MarcoLympics
1992 Barcelone Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Kieren PERKINS(AUS)
14'43"48
RM
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Glen HOUSMAN(AUS)
14'55"29
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jorg HOFFMANN(GER)
15'02"29
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Stefan PFEIFFER(GER)
15'04"28
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ian WILSON(GBR)
15'13"35
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Igor MAJCEN(SLO)
15'19"12
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag L. FROSTAD(USA)
15'19"41
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Viktor ANDREEV(EUN)
15'33"94
Homme 100 m brasse  medailleflag Nelson DIEBEL(USA)
1'01"50
Homme 100 m brasse  medailleflag Norbert ROZSA(HUN)
1'01"68
Homme 100 m brasse  medailleflag Philip ROGERS(AUS)
1'01"76
Homme 100 m brasse  medailleflag Akira HAYASHI(JPN)
1'01"86
Homme 100 m brasse  medailleflag Vassili IVANOV(EUN)
1'01"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Dmitri VOLKOV(URS)
1'02"07
Homme 100 m brasse  medailleflag Nick GILLINGHAM(GBR)
1'02"32
Homme 100 m brasse  medailleflag Adrian MOORHOUSE(GBR)
1'02"33
Homme 100 m dos  medailleflag Mark TEWKSBURY(CAN)
53"98
Homme 100 m dos  medailleflag Jeff ROUSE(USA)
54"04
Homme 100 m dos  medailleflag David BERKOFF(USA)
54"78
Homme 100 m dos  medailleflag Martin LOPEZ-ZUBERO(ESP)
54"96
Homme 100 m dos  medailleflag Vladimir SELKOV(EUN)
55"49
Homme 100 m dos  medailleflag Franck SCHOTT(FRA)
55"72
Homme 100 m dos  medailleflag Rodolfo FALCON CABRERA(CUB)
55"76
Homme 100 m dos  medailleflag Dirk RICHTER(GER)
56"26
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alexander POPOV(EUN)
49"02
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gustavo Franca BORGES(BRA)
49"43
Homme 100 m nage libre  medailleflag Stéphane CARON(FRA)
49"50
Homme 100 m nage libre  medailleflag Jon OLSEN(USA)
49"51
Homme 100 m nage libre  medailleflag Matthew Nicholas "Matt" BIONDI(USA)
49"53
Homme 100 m nage libre  medailleflag Tommy WERNER(SWE)
49"63
Homme 100 m nage libre  medailleflag Christian TROEGER(GER)
49"84
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gennady PRIGODA(EUN)
50"25
Homme 100 m papillon  medailleflag Pedro Pablo MORALES(USA)
53"32
Homme 100 m papillon  medailleflag Rafal SZUKALA(POL)
53"35
Homme 100 m papillon  medailleflag Anthony NESTY(SUR)
53"41
Homme 100 m papillon  medailleflag Pavel KHNYKINE(EUN)
53"81
Homme 100 m papillon  medailleflag Melvin STEWART(USA)
54"04
Homme 100 m papillon  medailleflag Marcel GERY(CAN)
54"18
Homme 100 m papillon  medailleflag Martin LOPEZ-ZUBERO(ESP)
54"19
Homme 100 m papillon  medailleflag Vlasislav KOULIKOV(EUN)
54"26
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tamas DARNYI(HUN)
2'00"76
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Greg BURGESS(USA)
2'00"97
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Attila CZENE(HUN)
2'01"00
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jani SIEVINEN(FIN)
2'01"28
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Christian GESSNER(GER)
2'01"97
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ronald KARNAUGH(USA)
2'02"18
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Matthew DUNN(AUS)
2'02"79
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Gary S. ANDERSON(CAN)
2'04"30
Homme 200 m brasse  medailleflag Mike BARROWMAN(USA)
2'10"16
RM
Homme 200 m brasse  medailleflag Norbert ROZSA(HUN)
2'11"23
Homme 200 m brasse  medailleflag Nick GILLINGHAM(GBR)
2'11"29
Homme 200 m brasse  medailleflag Sergio LOPEZ MIRO(ESP)
2'13"29
Homme 200 m brasse  medailleflag Karoly GUTTLER(HUN)
2'13"32
Homme 200 m brasse  medailleflag Philip ROGERS(AUS)
2'13"59
Homme 200 m brasse  medailleflag Kenji WATANABE(JPN)
2'14"70
Homme 200 m brasse  medailleflag Akira HAYASHI(JPN)
2'15"11
Homme 200 m dos  medailleflag Martin LOPEZ-ZUBERO(ESP)
1'58"47
Homme 200 m dos  medailleflag Vladimir SELKOV(EUN)
1'58"87
Homme 200 m dos  medailleflag Stefano BATTISTELLI(ITA)
1'59"40
Homme 200 m dos  medailleflag Hajime ITOI(JPN)
1'59"52
Homme 200 m dos  medailleflag Tripp SCHWENK(USA)
1'59"73
Homme 200 m dos  medailleflag Tino WEBER(GER)
1'59"78
Homme 200 m dos  medailleflag Tamas DEUTSCH(HUN)
2'00"06
Homme 200 m dos  medailleflag Stefaan MAENE(BEL)
2'00"91
Homme 200 m nage libre  medailleflag Evgueni SADOVYI(EUN)
1'46"70
RO
Homme 200 m nage libre  medailleflag Anders HOLMERTZ(SWE)
1'46"86
Homme 200 m nage libre  medailleflag Antti KASVIO(FIN)
1'47"63
Homme 200 m nage libre  medailleflag Artur WOJDAT(POL)
1'48"24
Homme 200 m nage libre  medailleflag V. PYCHNENKO(EUN)
1'48"32
Homme 200 m nage libre  medailleflag Jo HUDEPOHL(USA)
1'48"36
Homme 200 m nage libre  medailleflag Steffen ZESNER(GER)
1'48"84
Homme 200 m nage libre  medailleflag Doug GJERTSEN(USA)
1'50"57
Homme 200 m papillon  medailleflag Melvin STEWART(USA)
1'56"26
Homme 200 m papillon  medailleflag Danyon LOADER(NZL)
1'57"93
Homme 200 m papillon  medailleflag Franck ESPOSITO(FRA)
1'58"51
Homme 200 m papillon  medailleflag Rafal SZUKALA(POL)
1'58"89
Homme 200 m papillon  medailleflag Keiichi KAWANAKA(JPN)
1'58"97
Homme 200 m papillon  medailleflag Denis PANKRATOV(EUN)
1'58"98
Homme 200 m papillon  medailleflag Robert PINTER(ROM)
1'59"34
Homme 200 m papillon  medailleflag Martin ROBERTS(AUS)
1'59"64
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Tamas DARNYI(HUN)
4'14"23
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Eric NAMESNIK(USA)
4'15"57
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Luca SACCHI(ITA)
4'16"34
Homme 400 m 4 nages  medailleflag David WHARTON(USA)
4'17"26
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Christian GESSNER(GER)
4'17"88
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Patrick KÜHL(GER)
4'19"66
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Serguei MARINIOUK(EUN)
4'22"93
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Takahiro FUJIMOTO(JPN)
4'23"80
Homme 400 m nage libre  medailleflag Evgueni SADOVYI(EUN)
3'45"00
RM
Homme 400 m nage libre  medailleflag Kieren PERKINS(AUS)
3'45"16
Homme 400 m nage libre  medailleflag Anders HOLMERTZ(SWE)
3'46"77
Homme 400 m nage libre  medailleflag Artur WOJDAT(POL)
3'48"10
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ian Robert BROWN(AUS)
3'48"79
Homme 400 m nage libre  medailleflag Sebastian WIESE(GER)
3'49"06
Homme 400 m nage libre  medailleflag Stefan PFEIFFER(GER)
3'49"75
Homme 400 m nage libre  medailleflag Danyon LOADER(NZL)
3'49"97
Homme 50 m nage libre  medailleflag Alexander POPOV(EUN)
21"91
Homme 50 m nage libre  medailleflag Matthew Nicholas "Matt" BIONDI(USA)
22"09
Homme 50 m nage libre  medailleflag Tom JAGER(USA)
22"30
Homme 50 m nage libre  medailleflag Peter Rowan WILLIAMS(RSA)
22"50
Homme 50 m nage libre  medailleflag Christophe KALFAYAN(FRA)
22"50
Homme 50 m nage libre  medailleflag Mark FOSTER(GBR)
22"52
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gennady PRIGODA(EUN)
22"54
Homme 50 m nage libre  medailleflag Nils RUDOLPH(GER)
22"73
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'36"93
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3'38"56
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'39"66
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'40"19
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag France
3'40"51
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'42"03
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'42"65
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'43"25
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'16"74
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3'17"56
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"90
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'19"16
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'20"10
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'20"99
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'21"75
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'22"04
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
7'11"95
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'15"51
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'16"23
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'16"58
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'18"10
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'22"57
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
7'24"03
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
DSQ
Femme 100 m brasse  medailleflag Yelena RUDKOVSKAYA(EUN)
1'08"00
Femme 100 m brasse  medailleflag Anita NALL(USA)
1'08"17
Femme 100 m brasse  medailleflag Samantha RILEY(AUS)
1'09"25
Femme 100 m brasse  medailleflag Guylaine CLOUTIER(CAN)
1'09"71
Femme 100 m brasse  medailleflag Jana DOERRIES(GER)
1'09"77
Femme 100 m brasse  medailleflag Gabriella CSEPE(HUN)
1'10"19
Femme 100 m brasse  medailleflag Manuela DALLA VALLE(ITA)
1'10"39
Femme 100 m brasse  medailleflag Daniela BRENDEL(GER)
1'11"05
Femme 100 m dos  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
1'00"68
Femme 100 m dos  medailleflag Tunde SZABO(HUN)
1'01"14
Femme 100 m dos  medailleflag Lea LOVELESS(USA)
1'01"43
Femme 100 m dos  medailleflag Nicole STEVENSON(AUS)
1'01"78
Femme 100 m dos  medailleflag Elizabeth WAGSTAFF(USA)
1'01"81
Femme 100 m dos  medailleflag Joanne Marie MEEHAN(AUS)
1'02"07
Femme 100 m dos  medailleflag Nina JIVANEVSKAIA(EUN)
1'02"36
Femme 100 m dos  medailleflag Yoko KOIKAWA(JPN)
1'03"23
Femme 100 m nage libre  medailleflag YONG "Zhuang "(CHN)
54"64
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jennifer THOMPSON(USA)
54"84
Femme 100 m nage libre  medailleflag Franziska VAN ALMSICK(GER)
54"94
Femme 100 m nage libre  medailleflag Nicole HAISLETT(USA)
55"19
Femme 100 m nage libre  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
55"72
Femme 100 m nage libre  medailleflag LE "Jingyi "(CHN)
55"89
Femme 100 m nage libre  medailleflag Simone OSYGUS(GER)
55"93
Femme 100 m nage libre  medailleflag Karin BRIENESSE(NED)
56"59
Femme 100 m papillon  medailleflag HONG "Qian "(CHN)
58"62
Femme 100 m papillon  medailleflag Christine AHMANN-LEIGHTON(USA)
58"74
Femme 100 m papillon  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
59"01
Femme 100 m papillon  medailleflag WANG "Xiaohong "(CHN)
59"10
Femme 100 m papillon  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
59"69
Femme 100 m papillon  medailleflag Summer SANDERS(USA)
59"82
Femme 100 m papillon  medailleflag Franziska VAN ALMSICK(GER)
1'00"70
Femme 100 m papillon  medailleflag Rie SHITO(JPN)
1'01"16
Femme 200 m 4 nages  medailleflag LIN "Li "(CHN)
2'11"65
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Summer SANDERS(USA)
2'11"91
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Daniela HUNGER(GER)
2'13"92
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Elena DENDEBEROVA(EUN)
2'15"47
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Elli OVERTON(AUS)
2'15"76
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Marianne LIMPERT(CAN)
2'17"09
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Nancy SWEETNAM(CAN)
2'17"13
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Ewa SYNOWSKA(POL)
2'18"85
Femme 200 m brasse  medailleflag Kyoko IWASAKI(JPN)
2'26"65
Femme 200 m brasse  medailleflag LIN "Li "(CHN)
2'26"85
Femme 200 m brasse  medailleflag Anita NALL(USA)
2'26"88
Femme 200 m brasse  medailleflag E. ROUDKOVSKAIA(EUN)
2'28"47
Femme 200 m brasse  medailleflag Guylaine CLOUTIER(CAN)
2'29"88
Femme 200 m brasse  medailleflag Nathalie GIGUERE(CAN)
2'30"11
Femme 200 m brasse  medailleflag Manuela DALLA VALLE(ITA)
2'31"21
Femme 200 m brasse  medailleflag Alicja PECZAK(POL)
2'31"76
Femme 200 m dos  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
2'07"06
Femme 200 m dos  medailleflag Dagmar HASE(GER)
2'09"46
Femme 200 m dos  medailleflag Nicole STEVENSON(AUS)
2'10"20
Femme 200 m dos  medailleflag Lea LOVELESS(USA)
2'11"54
Femme 200 m dos  medailleflag Anna SIMCIC(NZL)
2'11"99
Femme 200 m dos  medailleflag Tunde SZABO(HUN)
2'12"94
Femme 200 m dos  medailleflag Silvia POLL AHRENS(CRC)
2'12"97
Femme 200 m dos  medailleflag Leigh HABLER(AUS)
2'13"68
Femme 200 m nage libre  medailleflag Nicole HAISLETT(USA)
1'57"90
Femme 200 m nage libre  medailleflag Franziska VAN ALMSICK(GER)
1'58"00
Femme 200 m nage libre  medailleflag Kerstin KIELGASS(GER)
1'59"67
Femme 200 m nage libre  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
1'59"88
Femme 200 m nage libre  medailleflag Liliana DOBRESCU(ROM)
2'00"48
Femme 200 m nage libre  medailleflag Suzu CHIBA(JPN)
2'00"64
Femme 200 m nage libre  medailleflag Olga KIRITCHENKO(EUN)
2'00"90
Femme 200 m nage libre  medailleflag LU "Bin "(CHN)
2'02"10
Femme 200 m papillon  medailleflag Summer SANDERS(USA)
2'08"67
Femme 200 m papillon  medailleflag WANG "Xiaohong "(CHN)
2'09"01
Femme 200 m papillon  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
2'09"03
Femme 200 m papillon  medailleflag Mika HARUNA(JPN)
2'09"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Rie SHITO(JPN)
2'10"24
Femme 200 m papillon  medailleflag Angie WESTER KRIEG(USA)
2'11"46
Femme 200 m papillon  medailleflag Mette JACOBSEN(DEN)
2'11"87
Femme 200 m papillon  medailleflag Ilaria TOCCHINI(ITA)
2'13"78
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
4'36"54
Femme 400 m 4 nages  medailleflag LIN "Li "(CHN)
4'36"73
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Summer SANDERS(USA)
4'37"58
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hayley LEWIS(AUS)
4'43"75
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hideko HIRANAKA(JPN)
4'46"24
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Daniela HUNGER(GER)
4'47"57
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Eri KIMURA(JPN)
4'47"78
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Ewa SYNOWSKA(POL)
4'53"32
Femme 400 m nage libre  medailleflag Dagmar HASE(GER)
4'07"18
Femme 400 m nage libre  medailleflag Janet EVANS(USA)
4'07"37
Femme 400 m nage libre  medailleflag Hayley LEWIS(AUS)
4'11"22
Femme 400 m nage libre  medailleflag Erika HANSEN(USA)
4'11"50
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kerstin KIELGASS(GER)
4'11"52
Femme 400 m nage libre  medailleflag Isabelle ARNOULD(BEL)
4'13"75
Femme 400 m nage libre  medailleflag Malin NILSSON(SWE)
4'14"10
Femme 400 m nage libre  medailleflag Suzu CHIBA(JPN)
4'15"71
Femme 50 m nage libre  medailleflag WENYI "Yang "(CHN)
24"79
RM
Femme 50 m nage libre  medailleflag YONG "Zhuang "(CHN)
25"08
Femme 50 m nage libre  medailleflag Angel MARTINO(USA)
25"23
Femme 50 m nage libre  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
25"36
Femme 50 m nage libre  medailleflag Jennifer THOMPSON(USA)
25"37
Femme 50 m nage libre  medailleflag Natalia MECHTCHERIAKOVA(EUN)
25"47
Femme 50 m nage libre  medailleflag Simone OSYGUS(GER)
25"74
Femme 50 m nage libre  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
25"84
Femme 800 m nage libre  medailleflag Janet EVANS(USA)
8'25"52
Femme 800 m nage libre  medailleflag Hayley LEWIS(AUS)
8'30"34
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jana HENKE(GER)
8'30"99
Femme 800 m nage libre  medailleflag Philippa LANGRELL(NZL)
8'35"57
Femme 800 m nage libre  medailleflag Irene DALBY(NOR)
8'37"12
Femme 800 m nage libre  medailleflag Olga SPLICHALOVA(TCH )
8'37"66
Femme 800 m nage libre  medailleflag Erika HANSEN(USA)
8'39"25
Femme 800 m nage libre  medailleflag Isabelle ARNOULD(BEL)
8'41"86
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'02"54
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'05"19
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4'06"44
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'06"78
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'07"01
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'09"26
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'09"92
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'10"87
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'39"46
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'41"60
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"60
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3'43"68
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'43"74
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
3'47"81
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'48"47
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'49"37

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag SUN "Shuwei "(CHN)
677,31 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Scott DONIE(USA)
633,63 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag XIONG "Ni "(CHN)
600,15 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jan HEMPEL(GER)
574,17 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert MORGAN(GBR)
568,59 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(EUN)
565,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Michael KÜHNE(GER)
558,54 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Keita KANETO(JPN)
529,14 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Raphael ALVAREZ SERRANO(ESP)
524,25 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mathew Aaron SCOGGIN(USA)
492,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alberto Enrique ACOSTA PALMA(MEX)
492,28 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Craig William ROGERSON(AUS)
458,43 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mark LENZI(USA)
676,53 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag TAN "Liangde "(CHN)
645,57 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(EUN)
627,78 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Michael MURPHY(AUS)
611,97 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kent FERGUSON(USA)
609,12 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jorge MONDRAGÓN(MEX)
604,14 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Edwin JONGEJANS(NED)
581,40 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Valery STATSENKO(UKR)
577,92 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Joakim ANDERSSON(SWE)
562,74 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Albin KILLAT(GER)
556,35 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mark ROURKE(CAN)
540,66 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Davide LORENZINI(ITA)
527,73 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag FU "Mingxia "(CHN)
461,43 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yelena MIROSHINA(EUN)
411,63 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Mary Ellen CLARK(USA)
401,91 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag ZHU "Jinhong "(CHN)
400,56 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Inga AFONINA(EUN)
398,43 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Maria ALCALA IZGUERRA(MEX)
394,35 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ellen OWEN(USA)
392,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Veronica G. RIBOT DE CANALES(ARG)
384,03 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ioana VOICU(ROM)
369,87 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Vyninka Rae Robyn ARLOW(AUS)
365,88 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag April Jane ADAMS(AUS)
342,39 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Hayley ALLEN(GBR)
317,85 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GAO "Min "(CHN)
572,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina LASHKO(EUN)
514,14 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Brita BALDUS(GER)
503,07 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Heidemarie BARTOVA(TCH )
491,49 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Julie OVENHOUSE(USA)
477,84 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vera ILYINA(EUN)
470,67 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Simona KOCH(GER)
468,96 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Mary DEPIERO(CAN)
449,49 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Karen Marie LA FACE(USA)
447,75 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Veronica G. RIBOT DE CANALES(ARG)
447,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yuki MOTOBUCHI(JPN)
443,76 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Julia CRUZ PALACIOS(ESP)
436,47 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
192,175 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
189,394 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
186,868 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
184,083 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
181,795 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grande Bretagne
179,366 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Pays-Bas
179,345 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
177,843 pts
Femme Solo  medailleflag Kristen BABB-SPRAGUE(USA)
191,848 pts
Femme Solo  medailleflag Sylvie FRÉCHETTE(CAN)
191,717 pts
Femme Solo  medailleflag Fumiko OKUNO(JPN)
187,056 pts
Femme Solo  medailleflag Olga SEDAKOVA(EUN)
185,106 pts
Femme Solo  medailleflag Anne CAPRON(FRA)
182,449 pts
Femme Solo  medailleflag Christina THALASSINIDOU(GRE)
180,244 pts
Femme Solo  medailleflag Kerry SHACKLOCK(GBR)
179,839 pts
Femme Solo  medailleflag Marjolijn BOTH(NED)
179,354 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Fermin CACHO RUIZ(ESP)
3'40"12
Homme 1 500 m  medailleflag Rachid EL BASIR(MAR)
3'40"62
Homme 1 500 m  medailleflag Mohamed Ahmed SULEIMAN(QAT)
3'40"69
Homme 1 500 m  medailleflag Joseph CHESIRE(KEN)
3'41"12
Homme 1 500 m  medailleflag Jonah BIRIR(KEN)
3'41"27
Homme 1 500 m  medailleflag Jens-Peter HEROLD(GER)
3'41"53
Homme 1 500 m  medailleflag Noureddine MORCELI(ALG)
3'41"70
Homme 1 500 m  medailleflag Jim SPIVEY(USA)
3'41"74
Homme 1 500 m  medailleflag Graham HOOD(CAN)
3'42"55
Homme 1 500 m  medailleflag David KIBET(KEN)
3'42"62
Homme 1 500 m  medailleflag Manuel PANCORBO CHICA(ESP)
3'43"51
Homme 1 500 m  medailleflag Azat Makhlyafovich RAKIPOV(EUN)
3'44"66
Homme 10 000 m  medailleflag Khalid SKAH(MAR)
27'46"70
Homme 10 000 m  medailleflag Richard CHELIMO(KEN)
27'47"72
Homme 10 000 m  medailleflag Addis ABEBE(ETH)
28'00"27
Homme 10 000 m  medailleflag Salvatore ANTIBO(ITA)
28'11"39
Homme 10 000 m  medailleflag Arturo BARRIOS FLORES(MEX)
28'17"79
Homme 10 000 m  medailleflag German SILVA MARTINEZ(MEX)
28'20"19
Homme 10 000 m  medailleflag William KOECH(KEN)
28'25"18
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Kiptarbet TANUI(KEN)
28'27"11
Homme 10 000 m  medailleflag Fita BAYISA(ETH)
28'27"68
Homme 10 000 m  medailleflag Todd WILLIAMS(USA)
28'29"38
Homme 10 000 m  medailleflag Paul EVANS(GBR)
28'29"83
Homme 10 000 m  medailleflag Zoltan KALDY(HUN)
28'34"21
Homme 10 000 m  medailleflag Xolile YAWA(RSA)
28'37"18
Homme 10 000 m  medailleflag Haruo URATA(JPN)
28'37"61
Homme 10 000 m  medailleflag Antonio MARTINS BORDELO(FRA)
28'47"66
Homme 10 000 m  medailleflag A. QUINTANILLA LOREDO(MEX)
28'48"05
Homme 10 000 m  medailleflag Richard NERURKAR(GBR)
28'48"48
Homme 10 000 m  medailleflag A. Fabian SILIO ALAGUIBE(ARG)
28'55"20
Homme 10 000 m  medailleflag John HALVORSEN(NOR)
29'53"91
Homme 10 000 m  medailleflag Hammou BOUTAYEB(MAR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Linford CHRISTIE(GBR)
9"96
Homme 100 m  medailleflag Frankie FREDERICKS(NAM)
10"02
Homme 100 m  medailleflag Dennis MITCHELL(USA)
10"04
Homme 100 m  medailleflag Bruny SURIN(CAN)
10"09
Homme 100 m  medailleflag Leroy Russel BURRELL(USA)
10"10
Homme 100 m  medailleflag Olapade ADENIKEN(NGR)
10"12
Homme 100 m  medailleflag Raymond STEWART(JAM)
10"22
Homme 100 m  medailleflag Davidson EZINWA(NGR)
10"26
Homme 110 m haies  medailleflag Mark MCKOY(AUT)
13"12
Homme 110 m haies  medailleflag Tony DEES(USA)
13"24
Homme 110 m haies  medailleflag Jack PIERCE(USA)
13"26
Homme 110 m haies  medailleflag Tony JARRETT(GBR)
13"26
Homme 110 m haies  medailleflag Florian SCHWARTHOFF(GER)
13"29
Homme 110 m haies  medailleflag Emilio VALLE(CUB)
13"41
Homme 110 m haies  medailleflag Colin JACKSON(GBR)
13"46
Homme 110 m haies  medailleflag Hughie TEAPE(GBR)
14"00
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel PLAZA(ESP)
1h21'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Guillaume LEBLANC(CAN)
1h22'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Giovanni DE BENEDICTIS(ITA)
1h23'11"
Homme 20 km marche  medailleflag Maurizio DAMILANO(ITA)
1h23'39"
Homme 20 km marche  medailleflag CHEN "Shaoguo "(CHN)
1h24'06"
Homme 20 km marche  medailleflag James MCDONALD(IRL)
1h25'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel GARCÍA(MEX)
1h25'35"
Homme 20 km marche  medailleflag Sándor URBANIK(HUN)
1h26'08"
Homme 20 km marche  medailleflag Hector MORENO(COL)
1h26'23"
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel PRIETO(ESP)
1h26'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Robert IHLY(GER)
1h26'56"
Homme 20 km marche  medailleflag Mikhail SHCHENNIKOV(EUN)
1h27'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir ANDREYEV(EUN)
1h28'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
1h28'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Stephan JOHANSSON(SWE)
1h28'37"
Homme 20 km marche  medailleflag Christopher MADDOCKS(GBR)
1h28'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(SVK)
1h29'23"
Homme 20 km marche  medailleflag Walter ARENA(ITA)
1h29'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Igor KOLLÁR(SVK)
1h29'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Axel NOACK(GER)
1h29'55"
Homme 20 km marche  medailleflag Joel SANCHEZ(MEX)
1h30'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Nicholas Mark "Nick" A'HERN(AUS)
1h31'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrew PENN(GBR)
1h31'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Martin RUSH(GBR)
1h31'56"
Homme 20 km marche  medailleflag Shemisu HASEN(ETH)
1h32'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Viktoras MESKAUSKAS(LTU)
1h33'24"
Homme 20 km marche  medailleflag Sergio VIEIRA(BRA)
1h33'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Jan ZAHONCIK(TCH )
1h33'37"
Homme 20 km marche  medailleflag Ernesto CANTO(MEX)
1h33'51"
Homme 20 km marche  medailleflag Allen JAMES(USA)
1h35'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrew JACHNO(AUS)
1h36'49"
Homme 20 km marche  medailleflag Marcelo MOREIRA(BRA)
1h40'11"
Homme 20 km marche  medailleflag Ademar KAMMLER(BRA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Oleg TROCHIN(EUN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag LI "Mingcai "(CHN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Valentin MASSANA(ESP)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Thierry TOUTAIN(FRA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Bobby O'LEARY(IRL)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Jose URBANO(POR)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Saleumphone SOPRASEUT(LAO)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Michael MARSH(USA)
20"01
Homme 200 m  medailleflag Frankie FREDERICKS(NAM)
20"13
Homme 200 m  medailleflag Michael BATES(USA)
20"38
Homme 200 m  medailleflag Robson Caetano DA SILVA(BRA)
20"45
Homme 200 m  medailleflag Olapade ADENIKEN(NGR)
20"50
Homme 200 m  medailleflag John REGIS(GBR)
20"55
Homme 200 m  medailleflag Oluyemi KAYODE(NGR)
20"67
Homme 200 m  medailleflag Marcus ADAM(GBR)
20"80
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Matthew BIRIR(KEN)
8'08"84
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Patrick SANG(KEN)
8'09"55
Homme 3 000 m steeple  medailleflag William MUTWOL(KEN)
8'10"74
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alessandro LAMBRUSCHINI(ITA)
8'15"52
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Steffen BRAND(GER)
8'16"60
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tom HANLON(GBR)
8'18"14
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brian DIEMER(USA)
8'18"77
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Azzedine BRAHMI(ALG)
8'20"77
Homme 3 000 m steeple  medailleflag William VAN DUCK(BEL)
8'22"51
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Elarbi KHATTABI(MAR)
8'23"82
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Clodoaldo LOPES DO CARMO(BRA)
8'25"92
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ricardo VERA REBOLLO(URU)
8'26"35
Homme 400 m  medailleflag Quincy WATTS(USA)
43"50
RO
Homme 400 m  medailleflag Steven LEWIS(USA)
44"21
Homme 400 m  medailleflag Samson KITUR(KEN)
44"24
Homme 400 m  medailleflag Ian MORRIS(TRI)
44"25
Homme 400 m  medailleflag Robert HERNANDEZ PRENDES(CUB)
44"52
Homme 400 m  medailleflag David GRINDLEY(GBR)
44"75
Homme 400 m  medailleflag Ibrahim ISMAIL(QAT)
45"10
Homme 400 m  medailleflag Susumu TAKANO(JPN)
45"18
Homme 400 m haies  medailleflag Kevin YOUNG(USA)
46"78
RM
Homme 400 m haies  medailleflag Winthrop GRAHAM(JAM)
47"66
Homme 400 m haies  medailleflag Kriss AKABUSI(GBR)
47"82
Homme 400 m haies  medailleflag Stéphane DIAGANA(FRA)
48"13
Homme 400 m haies  medailleflag Niklas WALLENLIND(SWE)
48"63
Homme 400 m haies  medailleflag Oleg TVERDOKHLEB(EUN)
48"63
Homme 400 m haies  medailleflag Stéphane CARISTAN(FRA)
48"86
Homme 400 m haies  medailleflag David PATRICK(USA)
49"26
Homme 5 000 m  medailleflag Dieter BAUMANN(GER)
13'12"52
Homme 5 000 m  medailleflag Paul BITOK(KEN)
13'12"71
Homme 5 000 m  medailleflag Fita BAYISA(ETH)
13'13"03
Homme 5 000 m  medailleflag Moulay Brahim BOUTAÏB(MAR)
13'13"27
Homme 5 000 m  medailleflag Yobes ONDIEKI(KEN)
13'17"50
Homme 5 000 m  medailleflag Worku BIKILA(ETH)
13'23"52
Homme 5 000 m  medailleflag Rob DENMARK(GBR)
13'27"76
Homme 5 000 m  medailleflag Abel ANTON RODRIGO(ESP)
13'27"80
Homme 5 000 m  medailleflag Mohamed ISSANGAR(MAR)
13'28"97
Homme 5 000 m  medailleflag Andrew SAMBU(TAN)
13'37"20
Homme 5 000 m  medailleflag Domingos CASTRO(POR)
13'38"08
Homme 5 000 m  medailleflag Robert Owen Jr. KENNEDY(USA)
13'39"72
Homme 5 000 m  medailleflag Pascal THIEBAULT(FRA)
13'43"39
Homme 5 000 m  medailleflag Dominic KIRUI(KEN)
13'45"16
Homme 5 000 m  medailleflag Marcel VERSTEEG(NED)
13'48"32
Homme 5 000 m  medailleflag Salvatore ANTIBO(ITA)
14'02"47
Homme 50 km marche  medailleflag Andrey PERLOV(EUN)
3h50'13"
Homme 50 km marche  medailleflag Carlos MERCENARIO(MEX)
3h52'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald WEIGEL(GER)
3h53'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Valeriy SPITSYN(EUN)
3h54'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman MRAZEK(SVK)
3h55'21"
Homme 50 km marche  medailleflag Hartwig GAUDER(GER)
3h56'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin KONONEN(FIN)
3h57'21"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel RODRIGUEZ(MEX)
3h58'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose MARIN(ESP)
3h58'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus GARCIA(ESP)
3h58'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Stephan JOHANSSON(SWE)
3h58'56"
Homme 50 km marche  medailleflag Gerald DEGAETANO(ITA)
3h59'13"
Homme 50 km marche  medailleflag Massimo QUIRICONI(ITA)
4h00'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Jaime BARROSO(ESP)
4h02'08"
Homme 50 km marche  medailleflag René PILLER(FRA)
4h02'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Alain LEMERCIER(FRA)
4h06'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Martial FESSELIER(FRA)
4h07'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Fumio IMAMURA(JPN)
4h07'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Simon BAKER(AUS)
4h08'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Pascal CHARRIERE(SUI)
4h08'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Leslie MORTON(GBR)
4h09'34"
Homme 50 km marche  medailleflag Takehiro SONOHARA(JPN)
4h13'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Carl SCHUELER(USA)
4h13'38"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadahiro KOSAKA(JPN)
4h14'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose URBANO(POR)
4h16'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Stephan WOGERBAUER(AUT)
4h17'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavol SZIKORA(TCH )
4h17'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose MAGALHAES(POR)
4h20'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(SVK)
4h22'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Paul BLAGG(GBR)
4h23'10"
Homme 50 km marche  medailleflag Harold VAN BEEK(NED)
4h24'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Herman NELSON(USA)
4h25'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco EVONIUK(USA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni PERRICELLI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Aldo BERTOLDI(SUI)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Godfried DEJONCKHEERE(BEL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Guillaume LEBLANC(CAN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandr POTASHEV(EUN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag German SANCHEZ(MEX)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Jose PINTO(POR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag LI "Mingcai "(CHN)
DNS
Homme 800 m  medailleflag William TANUI(KEN)
1'43"66
Homme 800 m  medailleflag Nixon KIPROTICH(KEN)
1'43"70
Homme 800 m  medailleflag Johnny GRAY(USA)
1'43"97
Homme 800 m  medailleflag José Luiz BARBOSA(BRA)
1'45"06
Homme 800 m  medailleflag Andreas BENVENUTI(ITA)
1'45"23
Homme 800 m  medailleflag Curtis ROBB(GBR)
1'45"57
Homme 800 m  medailleflag Reda ABDENOUZ(ALG)
1'48"34
Homme 800 m  medailleflag Mark EVERETT(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Robert ZMELIK(CZE)
8611 pts
Homme Décathlon  medailleflag Antonio PENALVER(ESP)
8412 pts
Homme Décathlon  medailleflag David JOHNSON(USA)
8309 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dezso SZABO(HUN)
8199 pts
Homme Décathlon  medailleflag Robert MUZZIO(USA)
8195 pts
Homme Décathlon  medailleflag Paul MEIER(GER)
8192 pts
Homme Décathlon  medailleflag William MOTTI(FRA)
8164 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ramil GANIEV(EUN)
8160 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sten EKBERG(SWE)
8136 pts
Homme Décathlon  medailleflag Robert DE WIT(NED)
8109 pts
Homme Décathlon  medailleflag Geernot KELLERMAYR(AUT)
8076 pts
Homme Décathlon  medailleflag Victor RADCHENKO(EUN)
8071 pts
Homme Décathlon  medailleflag Frank MULLER(GER)
8066 pts
Homme Décathlon  medailleflag Andrey NAZAROV(EST)
8052 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alain BLONDEL(FRA)
8031 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alvaro BURRELL(ESP)
7952 pts
Homme Décathlon  medailleflag Thorsten DAUTH(GER)
7951 pts
Homme Décathlon  medailleflag David BIGHAM(GBR)
7754 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dean SMITH(AUS)
7703 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sandor MUNKACSY(HUN)
7698 pts
Homme Décathlon  medailleflag Beat GAHWILER(SUI)
7676 pts
Homme Décathlon  medailleflag Francisco BENET(ESP)
7484 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alper KASAPOGLU(TUR)
7205 pts
Homme Décathlon  medailleflag Albert MILLER(FIJ)
6971 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eric MOMBERGER(NGU)
6780 pts
Homme Décathlon  medailleflag Homelo VI(TGA)
6768 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ibrahim Nasser AL MATROOSHI(UAE)
6124 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jorge FLORES(HUN)
5746 pts
Homme Décathlon  medailleflag Filho DA SILVA(BRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Michael SMITH(CAN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag  KHIAMIALIAINEN(EUN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Erki NOOL(EST)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Aric LONG(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Petri Juhani KESKITALO(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Christian PLAZIAT(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Simon POELMAN(NZL)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Romas UBARTAS(LTU)
65,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jürgen SCHULT(GER)
64,94 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Roberto MOYA(CUB)
64,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Costel GRASU(ROM)
62,86 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Attila HORVATH(HUN)
62,82 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Juan MARTINEZ(CUB)
62,64 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Dmitriy KOVTSUN(EUN)
62,04 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Dmitriy SHEVCHENKO(EUN)
61,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag David MARTINEZ(ESP)
60,16 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Werner REITERER(AUS)
60,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vésteinn HAFSTEINSSON(ISL)
60,06 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Anthony WASHINGTON(USA)
59,96 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan ZELEZNY(TCH )
89,66 m
RO
Homme Lancer du javelot  medailleflag Seppo RATY(FIN)
86,60 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve BACKLEY(GBR)
83,38 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kimmo KINNUNEN(FIN)
82,62 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sigurdur EINARSSON(ISL)
80,34 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Juha LAUKKANEN(FIN)
79,20 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Mike BARNETT(USA)
78,64 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andrey SHEVCHUK(EUN)
77,74 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gavin Brian LOVEGROVE(NZL)
77,08 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tom PUKSTYS(USA)
76,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Michael HILL(GBR)
75,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Volker HADWICH(GER)
75,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Andrei ABDUVALIEV(EUN)
82,54 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Igor ASTAPKOVICH(BLR)
81,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Igor NIKULIN(EUN)
81,38 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tibor GÉCSEK(HUN)
77,78 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Juri TAMM(EUN)
77,52 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Heinrich WEIS(GER)
76,90 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Lance DEAL(USA)
76,84 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sean CARLIN(AUS)
76,16 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Johann LINDNER(AUT)
75,14 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Christophe EPALLE(FRA)
74,84 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Enrico SGRULLETTI(ITA)
72,98 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Jud LOGAN(USA)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Michael STULCE(USA)
21,70 m
Homme Lancer du poids  medailleflag James DHOERING(USA)
20,96 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Vyacheslav LIKO(EUN)
20,94 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Werner GUNTHOR(SUI)
20,91 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ulf TIMMERMANN(GER)
20,38 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Klaus BODENMULLER(AUT)
20,48 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dragan PERIC(YUG)
20,32 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Aleksandr KLIMENKO(EUN)
20,23 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Luciano ZERBINI(ITA)
19,86 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ronald BACKES(USA)
19,75 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Soren TALLHEM(SWE)
19,32 m
Homme Marathon  medailleflag HWANG "Young-Cho "(PRK)
2h13'23"
Homme Marathon  medailleflag Koichi MORISHITA(JPN)
2h13'45"
Homme Marathon  medailleflag Timo FREIGANG(GER)
2h14'00"
Homme Marathon  medailleflag Takeyuki NAKAYAMA(JPN)
2h14'02"
Homme Marathon  medailleflag Salvatore BETTIOL(ITA)
2h14'15"
Homme Marathon  medailleflag Salah KOKAICH(MAR)
2h14'25"
Homme Marathon  medailleflag Jan HURUK(POL)
2h14'32"
Homme Marathon  medailleflag Hiromi TANIGUCHI(JPN)
2h14'42"
Homme Marathon  medailleflag Diego GARCIACORRALES(ESP)
2h14'56"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jae-Yong "(KOR)
2h15'01"
Homme Marathon  medailleflag Harri HANNINEN(FIN)
2h15'19"
Homme Marathon  medailleflag Steven Anthony SPENCE(USA)
2h15'21"
Homme Marathon  medailleflag Ed EYESTONE(USA)
2h15'23"
Homme Marathon  medailleflag Boniface MERANDE(KEN)
2h15'46"
Homme Marathon  medailleflag Bert VAN VLAANDEREN(NED)
2h15'47"
Homme Marathon  medailleflag Rexalbert WILSON(NZL)
2h15'51"
Homme Marathon  medailleflag Robert KEMPAINEN(USA)
2h15'53"
Homme Marathon  medailleflag Rodriguez R. GAVELA(ESP)
2h16'23"
Homme Marathon  medailleflag Karel DAVID(TCH )
2h16'34"
Homme Marathon  medailleflag Leszek BEBLO(POL)
2h16'38"
Homme Marathon  medailleflag Wieslaw PERSZKE(POL)
2h16'38"
Homme Marathon  medailleflag Iakov TOLSTIKOV(EUN)
2h17'04"
Homme Marathon  medailleflag Tena MEGERE(ETH)
2h17'07"
Homme Marathon  medailleflag Osmiro DE SOUZA SILVA(BRA)
2h17'16"
Homme Marathon  medailleflag Abel Slanang MOKIBE(RSA)
2h17'24"
Homme Marathon  medailleflag Robert DE CASTELLA(AUS)
2h17'44"
Homme Marathon  medailleflag Ed BRACE(GBR)
2h17'49"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Wan-Ki "(KOR)
2h18'32"
Homme Marathon  medailleflag Jose Isidro RICO RANGEL(MEX)
2h18'52"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed SALAH HOUSSAIN(DJI)
2h19'04"
Homme Marathon  medailleflag Dominique CHAUVELIER(FRA)
2h19'09"
Homme Marathon  medailleflag Jose E. MONTIEL GOMEZ(ESP)
2h19'15"
Homme Marathon  medailleflag Thabiso Paul MOQHALI(LES)
2h19'28"
Homme Marathon  medailleflag Juma IKANGAA(TAN)
2h19'34"
Homme Marathon  medailleflag Derekowen FROUDE(NZL)
2h19'37"
Homme Marathon  medailleflag Douglas WAKIIHURI(KEN)
2h19'38"
Homme Marathon  medailleflag Ibrahim HUSSEIN(KEN)
2h19'49"
Homme Marathon  medailleflag Gyula BORKA(HUN)
2h20'46"
Homme Marathon  medailleflag Dave LONG(GBR)
2h20'51"
Homme Marathon  medailleflag Mirko VINDIS(SLO)
2h21'03"
Homme Marathon  medailleflag Paul DAVIES-HALE(GBR)
2h21'15"
Homme Marathon  medailleflag Elphas S. GIMINDAZA(SWZ)
2h21'15"
Homme Marathon  medailleflag Rolando VERA(ECU)
2h21'30"
Homme Marathon  medailleflag Alessio FAUSTINI(ITA)
2h21'37"
Homme Marathon  medailleflag Luis SOARES(FRA)
2h21'57"
Homme Marathon  medailleflag Paul KUETE(CMR)
2h22'43"
Homme Marathon  medailleflag Helmut SCHMUCK(AUT)
2h23'38"
Homme Marathon  medailleflag Stephen MONEGHETTI(AUS)
2h23'42"
Homme Marathon  medailleflag Konrad DOBLER(GER)
2h23'44"
Homme Marathon  medailleflag Mwenze Willy KALOMBO(ZAI)
2h23'47"
Homme Marathon  medailleflag John TREACY(IRL)
2h24'11"
Homme Marathon  medailleflag Herman SUIZO(PHI)
2h25'18"
Homme Marathon  medailleflag Kimball Peter REYNIERSE(ARU)
2h25'31"
Homme Marathon  medailleflag N.e. ZAMORA VILLALBA(URU)
2h25'32"
Homme Marathon  medailleflag Daniel BOLTZ(SUI)
2h25'50"
Homme Marathon  medailleflag Joseildo ROCHA DA SILVA(BRA)
2h26'00"
Homme Marathon  medailleflag Juan Rodrigo CAMACHO(BOL)
2h26'01"
Homme Marathon  medailleflag Cephas MATAFI(ZIM)
2h26'17"
Homme Marathon  medailleflag Mohamed SALMI(ALG)
2h26'56"
Homme Marathon  medailleflag Ildephonse SEHIRWA(RWA)
2h27'44"
Homme Marathon  medailleflag Zerehune GITAW(ETH)
2h28'25"
Homme Marathon  medailleflag Jaime E. OJEDA PAREDES(CHI)
2h28'39"
Homme Marathon  medailleflag Smartex G. TAMBALA(MAW)
2h29'02"
Homme Marathon  medailleflag Pascal ZILLIOX(FRA)
2h30'02"
Homme Marathon  medailleflag Luis LOPEZ ROGER(CRC)
2h30'26"
Homme Marathon  medailleflag Gian Luigi MACINA(SMR)
2h30'45"
Homme Marathon  medailleflag Abdou MONZO(NIG)
2h31'15"
Homme Marathon  medailleflag Roland WILLE(LIE)
2h31'32"
Homme Marathon  medailleflag Tuihaleni Frank KAYELE(NAM)
2h31'41"
Homme Marathon  medailleflag Hari ROKAYA(NEP)
2h32'26"
Homme Marathon  medailleflag Kuruppu A. KARUNARATNE(SRI)
2h32'26"
Homme Marathon  medailleflag Thomas Joseph HUGHES(IRL)
2h32'55"
Homme Marathon  medailleflag W. AGUIRRE VILLAVICENCIO(NCA)
2h34'18"
Homme Marathon  medailleflag Ferdinand AMADI(CAF)
2h35'39"
Homme Marathon  medailleflag Khamis Taher MOHAMED(LBA)
2h35'46"
Homme Marathon  medailleflag Anne Dieudonne LAMOTHE(HAI)
2h36'11"
Homme Marathon  medailleflag Myint KAN(MYA)
2h37'39"
Homme Marathon  medailleflag Calvin DALLAS(ISV)
2h38'11"
Homme Marathon  medailleflag Saad Mubarak Ali ALI(BRN)
2h39'19"
Homme Marathon  medailleflag RYU "Okhyon "(PRK)
2h40'51"
Homme Marathon  medailleflag Alain Clerk RAZAHASOA(MAD)
2h41'41"
Homme Marathon  medailleflag Michael LOPEYOK(UGA)
2h42'54"
Homme Marathon  medailleflag Benjamin KELEKETU(BOT)
2h45'57"
Homme Marathon  medailleflag Moussa ALHARIRI(SYR)
2h47'06"
Homme Marathon  medailleflag Hung LUU-VAN(VIE)
2h56'42"
Homme Marathon  medailleflag Hussain HALEEN(MDV)
3h04'16"
Homme Marathon  medailleflag Pyambuu TUUL(MGL)
4h00'44"
Homme Marathon  medailleflag Zithulele SINQE(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jan TAU(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Diamantino DOS SANTOS(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Peter Kevin MAHER(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Carlos GRISALES(COL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ignacio A. CUBA CARRERO(CUB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Omar ABDILLAHI TALAN(DJI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abebe MEKONNEN(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bineshwar PRASAD(FIJ)
DNF
Homme Marathon  medailleflag A. BELISLE GOMEZ(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Csaba SZUCS(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andrew RONAN(IRL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gelindo BORDIN(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Khalifa MOHAMED OULD(MTN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dionicio CERON PIZARRO(MEX)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luketz SWARTBOOI(NAM)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tonnie DIRKS(NED)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jorge L. GONZALEZ RIVERA(PUR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dionisio CASTRO(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Joaquim PINHEIRO(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Antonio PINTO(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John BURA(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Robert NAALI(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vladimir BUKHANOV(EUN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag S. GARCIA MELCHOR(MEX)
DNS
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
37"40
RM
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
37"98
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
38"00
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
38"08
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
38"17
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"77
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Autriche
39"30
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Côte d'Ivoire
39"31
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'55"74
RM
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
2'59"51
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'59"73
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Brésil
3'01"61
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'01"71
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
3'02"18
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'03"31
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Kenya
DNF
Homme Saut à la perche  medailleflag Maksim TARASOV(EUN)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor TRANDENKOV(EUN)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Javier GARCIA(ESP)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kory TARPENNING(USA)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag David VOLZ(USA)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Asko PELTONIEMI(FIN)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Philippe COLLET(FRA)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Yegeny KRASNOV(ISR)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Istvan BAGYULA(HUN)
5,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Alberto RUIZ(ESP)
5,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Sergueï BUBKA(EUN)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Timothy BRIGHT(USA)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Javier SOTOMAYOR(CUB)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Patrick SJÖBERG(SWE)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tim FORSYTH(AUS)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hollis CONWAY(USA)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Artur PARTYKA(POL)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ralf SONN(GER)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Troy KEMP(BAH)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Marino DRAKE(CUB)
2,28 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Charles AUSTIN(USA)
2,28 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dragutin TOPIC(SER)
2,28 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gustavo BECQUER(ESP)
2,28 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stephen SMITH(GBR)
2,24 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sorin MATEI(ROM)
2,24 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gueorgui DAKOV(BUL)
2,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
8,67 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mike POWELL(USA)
8,64 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Joe GREENE(USA)
8,34 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ivan PEDROSO(CUB)
8,11 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jaime JEFFERSON(CUB)
8,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Konstantinos KOUKODIMOS(GRE)
8,04 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dmitry BAGRIANOV(EUN)
7,98 m
Homme Saut en longueur  medailleflag HUANG "Geng "(CHN)
7,87 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Borut BILAC(SLO)
7,76 m
Homme Saut en longueur  medailleflag CHEN "Zunrong "(CHN)
7,75 m
Homme Saut en longueur  medailleflag David CULBERT(AUS)
7,73 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Bogdan TUDOR(ROM)
7,61 m
Homme Triple saut  medailleflag Mike CONLEY(USA)
18,17 m
RO
Homme Triple saut  medailleflag Charles SIMPKINS(USA)
17,60 m
Homme Triple saut  medailleflag Frank RUTHERFORD(BAH)
17,36 m
Homme Triple saut  medailleflag Leonid VOLOSHIN(EUN)
17,32 m
Homme Triple saut  medailleflag Brian WELLMAN(BER)
17,24 m
Homme Triple saut  medailleflag Youlvis QUESADA(CUB)
17,18 m
Homme Triple saut  medailleflag Aleksandr KOVALENKO(EUN)
17,06 m
Homme Triple saut  medailleflag ZOU "Sixin "(CHN)
17,00 m
Homme Triple saut  medailleflag Vasiliy SOKOV(EUN)
16,86 m
Homme Triple saut  medailleflag Maris BRUZIKS(LAT)
16,80 m
Homme Triple saut  medailleflag Pierre CAMARA(FRA)
16,52 m
Homme Triple saut  medailleflag Eugeniusz BEDENICZUK(POL)
16,23 m
Femme 1 500 m  medailleflag Hassiba BOULMERKA(ALG)
3'55"30
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila ROGACHOVA(EUN)
3'56"91
Femme 1 500 m  medailleflag YUNXIA "Qu "(CHN)
3'57"08
Femme 1 500 m  medailleflag Tatiana DOROVSKIKH(EUN)
3'57"92
Femme 1 500 m  medailleflag LIU "Li "(CHN)
4'00"20
Femme 1 500 m  medailleflag Maite ZUIGA DOMINGUEZ(ESP)
4'00"59
Femme 1 500 m  medailleflag Malgorzata RYDZ(POL)
4'01"91
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina PODKOPAYEVA(EUN)
4'02"03
Femme 1 500 m  medailleflag Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ)
4'02"60
Femme 1 500 m  medailleflag Patti Sue PLUMER(USA)
4'03"42
Femme 1 500 m  medailleflag Elena FIDATOV(ROM)
4'06"44
Femme 1 500 m  medailleflag Doina MELINTE(ROM)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Derarte TULU(ETH)
31'06"02
Femme 10 000 m  medailleflag Elena MEYER(RSA)
31'11"75
Femme 10 000 m  medailleflag Lynn JENNINGS(USA)
31'19"89
Femme 10 000 m  medailleflag ZHONG "Huandi "(CHN)
31'21"08
Femme 10 000 m  medailleflag Liz MCCOLGAN(GBR)
31'26"11
Femme 10 000 m  medailleflag WANG "Xiuting "(CHN)
31'28"06
Femme 10 000 m  medailleflag Uta PIPPIG(GER)
31'36"45
Femme 10 000 m  medailleflag Judi ST. HILAIRE(USA)
31'38"04
Femme 10 000 m  medailleflag Helen KIMAIYO(KEN)
31'38"91
Femme 10 000 m  medailleflag Jill HUNTER(GBR)
31'46"49
Femme 10 000 m  medailleflag Christien TOONSTRA(NED)
31'47"38
Femme 10 000 m  medailleflag Izumi MAKI(JPN)
31'55"06
Femme 10 000 m  medailleflag Albertina DIAS(POR)
32'03"93
Femme 10 000 m  medailleflag Miki IGARASHI(JPN)
32'09"58
Femme 10 000 m  medailleflag Lieve SLEGERS(BEL)
32'14"17
Femme 10 000 m  medailleflag Rosanna MUNEROTTO(ITA)
32'37"91
Femme 10 000 m  medailleflag Tecla LORUPE(KEN)
32'53"09
Femme 10 000 m  medailleflag Tigist MOREDA(ETH)
34'05"56
Femme 10 000 m  medailleflag Conceicao FERREIRA(POR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Fernanda MARQUES(POR)
DNF
Femme 10 km marche  medailleflag YUELING "Chen "(CHN)
44'32"
Femme 10 km marche  medailleflag Yelena NIKOLAYEVA(EUN)
44'33"
Femme 10 km marche  medailleflag CHUNXIU "Li "(CHN)
44'41"
Femme 10 km marche  medailleflag Sari ESSAYAH(FIN)
45'18"
Femme 10 km marche  medailleflag CUI "Yingzi "(CHN)
45'15"
Femme 10 km marche  medailleflag Madelein SVENSSON(SWE)
45'17"
Femme 10 km marche  medailleflag Annarita SIDOTI(ITA)
45'23"
Femme 10 km marche  medailleflag Elena SAIKO(EUN)
45'23"
Femme 10 km marche  medailleflag Anne Maree JUDKINS(NZL)
45'28"
Femme 10 km marche  medailleflag Maria Cruz DIAZ GARCIA(ESP)
45'32"
Femme 10 km marche  medailleflag Katarzyna RADTKE(POL)
45'45"
Femme 10 km marche  medailleflag Mária ROSZA(HUN)
45'50"
Femme 10 km marche  medailleflag Ildiko ILYES(HUN)
45'54"
Femme 10 km marche  medailleflag Encarna GRANADOS AGUILERA(ESP)
46'00"
Femme 10 km marche  medailleflag Kerry JUNNA-SAXBY(AUS)
46'01"
Femme 10 km marche  medailleflag Helga-Beate ANDERS(GER)
46'31"
Femme 10 km marche  medailleflag Beata KACZMARSKA(POL)
46'34"
Femme 10 km marche  medailleflag Andrea ALFOLDI(HUN)
46'35"
Femme 10 km marche  medailleflag Elisabetta PERRONE(ITA)
46'43"
Femme 10 km marche  medailleflag Michelle ROHL(USA)
46'45"
Femme 10 km marche  medailleflag Tina POITRAS(CAN)
46'50"
Femme 10 km marche  medailleflag Emilia CANO CAMACHO(ESP)
47'03"
Femme 10 km marche  medailleflag Miki ITAKURA(JPN)
47'11"
Femme 10 km marche  medailleflag Yuko SATO(JPN)
47'43"
Femme 10 km marche  medailleflag Janice Leslie MCCAFFREY(CAN)
48'05"
Femme 10 km marche  medailleflag Debbie LAWRENCE(USA)
48'23"
Femme 10 km marche  medailleflag Victoria HERAZO(USA)
48'26"
Femme 10 km marche  medailleflag Maricela CHAVEZ REYES(MEX)
48'39"
Femme 10 km marche  medailleflag Pascale GRAND(CAN)
49'14"
Femme 10 km marche  medailleflag Eva Yolanda MACHUCA VILLASANA(MEX)
50'02"
Femme 10 km marche  medailleflag Gabrielle Therese BLYTHE(AUS)
50'13"
Femme 10 km marche  medailleflag Betty SWOROWSKI(GBR)
50'14"
Femme 10 km marche  medailleflag Kathrin BORN(GER)
50'21"
Femme 10 km marche  medailleflag Izilda GONALVES(POR)
50'23"
Femme 10 km marche  medailleflag Lisa Martine LANGFORD(GBR)
51'44"
Femme 10 km marche  medailleflag Miriam RAMON(ECU)
51'56"
Femme 10 km marche  medailleflag Perri WILLIAMS(IRL)
54'53"
Femme 10 km marche  medailleflag Kada DELIC(BIH)
55'24"
Femme 10 km marche  medailleflag Alina IVANOVA(EUN)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Vicky LUPTON(GBR)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Ileana SALVADOR(ITA)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Maria Graciela MENDOZA BARRIOS(MEX)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Ma Kyin LWAN(MYA)
DSQ
Femme 10 km marche  medailleflag Susana FEITOR(POL)
DSQ
Femme 100 m  medailleflag Gail DEVERS(USA)
10"82
Femme 100 m  medailleflag Juliet CUTHBERT(JAM)
10"83
Femme 100 m  medailleflag Irina PRIVALOVA(EUN)
10"84
Femme 100 m  medailleflag Gwen TORRENCE(USA)
10"86
Femme 100 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
10"88
Femme 100 m  medailleflag Anelia D. NUNEVA(BUL)
11"10
Femme 100 m  medailleflag Mary ONYALI(NGR)
11"15
Femme 100 m  medailleflag Liliana ALLEN DOLL(CUB)
11"19
Femme 100 m haies  medailleflag Paraskevi PATOULIDOU(GRE)
12"64
Femme 100 m haies  medailleflag La Vonna MARTIN(USA)
12"69
Femme 100 m haies  medailleflag Yordanka DONKOVA(BUL)
12"70
Femme 100 m haies  medailleflag Lynda TOLBERT(USA)
12"75
Femme 100 m haies  medailleflag Gail DEVERS(USA)
12"75
Femme 100 m haies  medailleflag Aliuska LOPEZ(CUB)
12"87
Femme 100 m haies  medailleflag Natalia KOLOVANOVA(EUN)
13"01
Femme 100 m haies  medailleflag Odalys ADAMS(CUB)
13"57
Femme 200 m  medailleflag Gwen TORRENCE(USA)
21"81
Femme 200 m  medailleflag Juliet CUTHBERT(JAM)
22"02
Femme 200 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
22"09
Femme 200 m  medailleflag Irina PRIVALOVA(EUN)
22"19
Femme 200 m  medailleflag Carlette GUIDRY(USA)
22"30
Femme 200 m  medailleflag Grace JACKSON SMALL(JAM)
22"58
Femme 200 m  medailleflag Michelle FINN(USA)
22"61
Femme 200 m  medailleflag Galina MALCHUGINA(EUN)
22"63
Femme 3 000 m  medailleflag Elena ROMANOVA(EUN)
8'46"04
Femme 3 000 m  medailleflag Tatiana DOROVSKIKH(EUN)
8'46"85
Femme 3 000 m  medailleflag Angela CHALMERS(CAN)
8'47"22
Femme 3 000 m  medailleflag Sonia O'SULLIVAN(IRL)
8'47"41
Femme 3 000 m  medailleflag Patti Sue PLUMER(USA)
8'48"29
Femme 3 000 m  medailleflag Elena KOPYTOVA(EUN)
8'49"55
Femme 3 000 m  medailleflag Shelly STEELY(USA)
8'52"67
Femme 3 000 m  medailleflag Yvonne MURRAY(GBR)
8'55"85
Femme 3 000 m  medailleflag Alison WYETH(GBR)
9'00"23
Femme 3 000 m  medailleflag Roberta BRUNET(ITA)
9'01"26
Femme 3 000 m  medailleflag Margareta KESZEG(ROM)
9'0""16
Femme 3 000 m  medailleflag Marie Pierre DUROS(FRA)
DNF
Femme 400 m  medailleflag Marie-José PÉREC(FRA)
48"83
Femme 400 m  medailleflag Olga BRYZGINA(UKR)
49"05
Femme 400 m  medailleflag Ximena RESTREPO GAVIRIA(COL)
49"64
Femme 400 m  medailleflag Olga NAZAROVA(EUN)
49"69
Femme 400 m  medailleflag Jill RICHARDSON-BRISCOE(CAN)
49"93
Femme 400 m  medailleflag Rochelle STEVENS(USA)
50"11
Femme 400 m  medailleflag Sandie RICHARDS(JAM)
50"19
Femme 400 m  medailleflag Phylis SMITH(GBR)
50"87
Femme 400 m haies  medailleflag Sally GUNNELL(GBR)
53"23
Femme 400 m haies  medailleflag Sandra FARMER-PATRICK(USA)
53"69
Femme 400 m haies  medailleflag Janeene VICKERS(USA)
54"31
Femme 400 m haies  medailleflag Tatyana LEDOVSKAYA(EUN)
54"31
Femme 400 m haies  medailleflag Vera ORDINA(EUN)
54"83
Femme 400 m haies  medailleflag Margarita PONOMAREVA(EUN)
54"83
Femme 400 m haies  medailleflag Deon HEMMINGS(JAM)
55"58
Femme 400 m haies  medailleflag Myrtle Lynette BOTHMA(RSA)
DNF
Femme 800 m  medailleflag Ellen VAN LANGEN(NED)
1'55"54
Femme 800 m  medailleflag Liliya NURUTDINOVA(EUN)
1'55"99
Femme 800 m  medailleflag Anna-Fidelia QUIROT(CUB)
1'56"80
Femme 800 m  medailleflag Inna YEVSEYEVA(EUN)
1'57"20
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ)
1'57"49
Femme 800 m  medailleflag Ella KOVACS(ROM)
1'57"95
Femme 800 m  medailleflag Joetta CLARK(USA)
1'58"06
Femme 800 m  medailleflag Lyubov GURINA(EUN)
1'58"013
Femme Heptathlon  medailleflag Jackie JOYNER-KERSEE(USA)
7044 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina BELOVA(EUN)
6845 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine BRAUN(GER)
6649 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Liliana NASTASE(ROM)
6619 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetla DIMITROVA(BUL)
6464 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Peggy BEER(GER)
6434 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Birgit CLARIUS(GER)
6388 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Urszula WLODARCZYK(POL)
6333 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Cindy GREINER(USA)
6300 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Maria KAMROWSKA(POL)
6263 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kim CARTER(USA)
6256 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anzhela ATROSHCHENKO(TUR)
6251 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Petra VAIDIANU(ROM)
6152 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Remigija NAZAROVIENE(LTU)
6142 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Odile LESAGE(FRA)
6141 pts
Femme Heptathlon  medailleflag ZHU "Yuqing "(CHN)
6123 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anu KALJURAND(EST)
6095 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Helle ARO(FIN)
6030 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Clova COURT(GBR)
5994 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tina RATTYA(FIN)
5993 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Catherine BOND-MILLS(CAN)
5897 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anne Brit SKJAEVELAND(NOR)
5869 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nathalie TEPPE(FRA)
5847 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Manuela MARXER(LIE)
5749 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ghada CHOUAA(SYR)
5278 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Eunice BARBER(FRA)
4530 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Alma QERAMIXHI(ALB)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Jane FLEMMING(AUS)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Satu RUOTSALAINEN(FIN)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Rita INANCSI(HUN)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Joanne HENRY(NZL)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Chun-Ping MA(TPE)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Yasmina KETTAB-AZZIZI(ALG)
DNS
Femme Lancer du disque  medailleflag Maritza MARTEN(CUB)
70,06 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Tzvetanka Mintcheva KHRISTOVA(BUL)
67,78 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Daniela COSTIAN(AUS)
66,24 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Larisa KOROTKEVICH(EUN)
65,52 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Olga BUROVA(EUN)
64,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Hilda RAMOS(CUB)
63,80 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ira YATCHENKO(EUN)
63,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stefania SIMOVA(BUL)
63,42 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ilke WYLUDDA(GER)
62,16 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Agnese MAFFEIS(ITA)
61,22 m
Femme Lancer du disque  medailleflag MIN "Chunfeng "(CHN)
60,82 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Franka DIETZSCH(GER)
60,24 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Silke RENK(GER)
68,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Natalya SHIKOLENKO(BLR)
68,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Karen FORKEL(GER)
66,86 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Theresa Ione "Tessa" SANDERSON(GBR)
63,58 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elsa HATTESTAD(NOR)
63,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Heli RANTANEN(FIN)
62,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Petra MEIER(GER)
59,02 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Dulce GARCIA(CUB)
58,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Yelena SVEZHENTSEVA(EUN)
57,32 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kinga ZSIGMOND(HUN)
56,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Louise MCPAUL(AUS)
56,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Donna MAYHEW(USA)
55,68 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetlana KRIVELYOVA(EUN)
21,06 m
Femme Lancer du poids  medailleflag ZHIHONG "Huang "(CHN)
20,47 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Kathrin NEIMKE(GER)
19,78 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Belsis LAZA(CUB)
19,70 m
Femme Lancer du poids  medailleflag ZHOU "Tianhua "(CHN)
19,26 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetla MITKOVA(BUL)
19,19 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Stephanie STORP(GER)
19,10 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Vita PAVLYCH(EUN)
18,69 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalya LISOVSKAIYA(EUN)
18,60 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Krystyna DANILCZYK(POL)
18,29 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ramona PAGEL(USA)
18,24 m
Femme Lancer du poids  medailleflag ZHEN "Wenhua "(CHN)
17,81 m
Femme Marathon  medailleflag Valentina YEGOROVA(EUN)
2h32'41"
Femme Marathon  medailleflag Yuko ARIMORI(JPN)
2h32'49"
Femme Marathon  medailleflag Loraine MOLLER(NZL)
2h33'59"
Femme Marathon  medailleflag Sachiko YAMASHITA(JPN)
2h36'26"
Femme Marathon  medailleflag Katrin DOERRE(GER)
2h36'48"
Femme Marathon  medailleflag MUN "Gyong-Ae "(PRK)
2h37'03"
Femme Marathon  medailleflag Maria Manuela MACHADO(POR)
2h38'22"
Femme Marathon  medailleflag Ramilya BURANGULOVA(EUN)
2h38'46"
Femme Marathon  medailleflag Colleen DE REUCK(USA)
2h39'03"
Femme Marathon  medailleflag Cathy O'BRIEN(USA)
2h39'42"
Femme Marathon  medailleflag Karolina SZABO(HUN)
2h40'10"
Femme Marathon  medailleflag Francie LARRIEU-SMITH(USA)
2h41'09"
Femme Marathon  medailleflag Sally EASTALL(GBR)
2h41'20"
Femme Marathon  medailleflag Ritva LEMETTINEN(FIN)
2h41'48"
Femme Marathon  medailleflag Birgit JERSCHABEK(GER)
2h42'45"
Femme Marathon  medailleflag Veronique MAROT(GBR)
2h42'55"
Femme Marathon  medailleflag Marcia NARLOCH(BRA)
2h44'32"
Femme Marathon  medailleflag Emma SCAUNICH(ITA)
2h46'14"
Femme Marathon  medailleflag Odette LAPIERRE(CAN)
2h46'18"
Femme Marathon  medailleflag Anna VILLANI(ITA)
2h46'44"
Femme Marathon  medailleflag Janis KLECKER(USA)
2h47'17"
Femme Marathon  medailleflag Wanda PANFIL(POL)
2h47'27"
Femme Marathon  medailleflag Bettina SABATINI(ITA)
2h50'09"
Femme Marathon  medailleflag Alena PETERKOVA(TCH )
2h53'30"
Femme Marathon  medailleflag LEE "Ml "(KOR)
2h54'21"
Femme Marathon  medailleflag Malgorzata BIRBACH(POL)
2h54'33"
Femme Marathon  medailleflag Sally ELLIS(GBR)
2h54'41"
Femme Marathon  medailleflag Pascaline WANGUI(KEN)
2h56'46"
Femme Marathon  medailleflag Yumi KOKAMO(JPN)
2h58'18"
Femme Marathon  medailleflag Abera GEZAHEGNE(ETH)
2h58'57"
Femme Marathon  medailleflag Janete MAYAL(BRA)
3h00'23"
Femme Marathon  medailleflag Elena MURGOCI(ROM)
3h01'46"
Femme Marathon  medailleflag Vilma PEA(CRC)
3h03'34"
Femme Marathon  medailleflag Ena GUEVARA(PER)
3h05'50"
Femme Marathon  medailleflag Ana GUTIERREZ(ISV)
3h14'02"
Femme Marathon  medailleflag Jen ALLRED(GUM)
3h14'45"
Femme Marathon  medailleflag Bakombo KUNGU(ZAI)
3h29'10"
Femme Marathon  medailleflag Cornelia MELIS(ARU)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lisa ONDIEKI(AUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lizanne BUSSIERES(CAN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Maria REBELO(FRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Olga AVALOS(MEX)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marguirite BUIST(NZL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Aurora CUNHA(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Franziska ROCHAT-MOSER(SUI)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Teo DANG-THI(VIE)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Madina BIKTAGIROVA(EUN)
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
42"11
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
42"16
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
42"81
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
42"85
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
43"12
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
43"77
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3'20"20
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'20"92
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'24"23
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'25"20
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'25"68
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'26"37
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'26"42
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Portugal
3'36"85
Femme Saut en hauteur  medailleflag Heike HENKEL(GER)
2,02 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alina ASTAFEI(GER)
2,00 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iomnet QUINTERO(CUB)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Stefka KOSTADINOVA(EUN)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sigrid KIRCHMANN(AUT)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Silvia COSTA(CUB)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Megumi SATO(JPN)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alison INVERARITY(AUS)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Debora MARTI(GBR)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Donata JANCEWICZ(POL)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Birgit KAHLER(GER)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tanya HUGHES(USA)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga TURCHAK(EUN)
1,83 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Valentina GOTOVSKA(LAT)
1,83 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Britta BILAC(SLO)
1,83 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tatyana SHEVCHIK(EUN)
1,83 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heike DRECHSLER(GER)
7,14 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Inessa KRAVETS(UKR)
7,12 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jackie JOYNER-KERSEE(USA)
7,07 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Niole MEDVEDEVA(LTU)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Mirela DULGHERU(ROM)
6,71 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Irina MUCHAILOVA(EUN)
6,68 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sharon COUCH(USA)
6,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sheila ECHOLS(USA)
6,62 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Susen TIEDTKE(GER)
6,60 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Flora HYACINTH(ISV)
6,52 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Agata KARCZMAREK(POL)
6,41 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Renata Pytelewska NIELSEN(DEN)
6,06 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Australie
6'17"32
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Autriche
6'18"42
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'22"82
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Estonie
6'23"34
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'24"32
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Espagne
6'26"96
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'49"83
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
6'50"98
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'51"58
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'56"98
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Cuba
6'58"26
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag France
7'03"01
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'27"72
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'32"68
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Slovénie
6'33"43
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag France
6'36"34
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Belgique
6'38"20
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'39"23
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'29"53
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Roumanie
5'29"67
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'31"00
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'33"18
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'33"72
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'39"92
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
5'45"17
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Norvège
5'47"09
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
5'47"33
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Suisse
5'47"39
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'48"92
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag France
5'54"80
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Roumanie
5'59"37
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'00"34
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Pologne
6'03"27
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'06"03
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag France
6'06"82
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
6'12"13
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
5'55"04
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'56"68
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Slovénie
5'58"24
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne
5'58"39
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'59"14
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'02"13
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Thomas LANGE(GER)
6'51"40
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vaclav CHALUPA(CZE)
6'52"93
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kajetan BRONIEWSKI(POL)
6'56"82
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Eric VERDONK(NZL)
6'57"45
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Juri JAANSON(EST)
7'12"92
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Sergio FERNANDEZ GONZALEZ(ARG)
7'15"53
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'49"00
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'51"47
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'55"16
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'56"81
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'06"62
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
7'09"45
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
7'06"22
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'07"96
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'08"11
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag France
7'08"70
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'17"28
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'32"67
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'02"62
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'06"26
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'07"80
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Ukraine
6'09"68
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'12"08
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'12"25
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'20"18
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'24"34
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
6'25"07
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'32"40
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'32"65
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'35"99
Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Canada
6'30"85
Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'31"86
Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'32"34
Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'32"50
Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Roumanie
6'37"24
Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
6'41"72
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Elisabeta LIPA-OLENIUC(ROM)
7'25"54
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Annelies BREDAEL(BEL)
7'26"64
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Silken LAUMANN(CAN)
7'28"85
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Anne MARDEN(USA)
7'29"84
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Maria BRANDIN(SWE)
7'37"55
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Corinne LE MOAL(FRA)
7'41"85

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Simple  medailleflag Alan BUDI KUSUMA(INA)
Homme Simple  medailleflag Ardy WIRANATA(INA)
Homme Simple  medailleflag Thomas STUER-LAURIDSEN(DEN)
Homme Simple  medailleflag Hermawan SUSANTO(INA)
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Simple  medailleflag Susi SUSANTI(INA)
Femme Simple  medailleflag BANG "Soo-Hyun "(KOR)
Femme Simple  medailleflag HUA "Huang "(CHN)
Femme Simple  medailleflag JIUHONG "Tang "(CHN)

Baseball

Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Taiwan
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Croatie
Homme   Équipemedailleflag Lituanie
Homme   Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
Femme   Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Cuba

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Roberto BALADO MENDEZ(CUB)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Richard IGBINEGHU(NGR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Svilen Aldinov ROUSSINOV(BUL)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Brian NIELSEN(DEN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Rogelio MARCELO GARCIA(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Daniel Petrov BOJINOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Jan QUAST(GER)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Roel VELASCO(PHI)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag CHOI "Chol Su "(PRK)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Raul GONZALEZ SANCHEZ(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Timothy AUSTIN(USA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Istvan KOVACS(HUN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Joel CASAMAYOR JOHNSON(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Wayne MCCULLOUGH(IRL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Mohamed ACHIK(MAR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag GWANG-SIK "Li "(PRK)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Andreas TEWS(GER)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Faustino REYES LOPEZ(ESP)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Hocine SOLTANI(ALG)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Ramazi PALIANI(EUN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Oscar DE LA HOYA(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Marco RUDOLPH(GER)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Namjil BAJARSAIKHAN(MGL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag SUNG-SIK "Hong "(KOR)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Hector VINENT CHARON(CUB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mark LEDUC(CAN)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Jyri KJÄLL(FIN)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Leonard DOROFTEI(ROM)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Michael CARRUTH(IRL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Juan HERNANDEZ SIERRA(CUB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Anibal ACEVEDO SANTIAGO(PUR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Arkom CHENGLAI(THA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Juan Carlos LEMUS GARCIA(CUB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Orhan DELIBAS(NED)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Robin REID(GBR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag György MIZSEI(HUN)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ariel HERNANDEZ ASCUY(CUB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Christopher BYRD(USA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Christopher JOHNSON(CAN)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag LEE "Seung Bae "(KOR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Torsten MAY(GER)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Rostislav ZAULICHNYI(EUN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Zoltan BÉRES(HUN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Wojciech BARTNIK(POL)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Felix SAVON(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag David IZONRITEI(NGR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag David TUA(NZL)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Arnold VANDERLIJDE(NED)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Nikolay BUKHALOV(BUL)
4'05"92
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivans KLEMENTYEV(LAT)
4'06"60
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag György ZALA(HUN)
4'07"35
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Matthias ROEDER(GER)
4'08"96
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Pascal SYLVOZ(FRA)
4'09"82
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andrew John TRAIN(GBR)
4'12"58
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Victor PARTNOI(ROM)
4'14"27
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jan BARTUNEK(TCH )
4'15"25
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Stephen Cory GILES(CAN)
4'17"12
Homme C1 - 500 m  medailleflag Nikolay BUKHALOV(BUL)
1'51"15
Homme C1 - 500 m  medailleflag Mykhailo SLIVINSKYY(UKR)
1'51"40
Homme C1 - 500 m  medailleflag Olaf HEUKRODT(GER)
1'53"00
Homme C1 - 500 m  medailleflag Slavomir KNAZOVICKY(SVK)
1'54"51
Homme C1 - 500 m  medailleflag Imre PULAI(HUN)
1'54"86
Homme C1 - 500 m  medailleflag Stephen Cory GILES(CAN)
1'55"80
Homme C1 - 500 m  medailleflag Pascal SYLVOZ(FRA)
1'55"96
Homme C1 - 500 m  medailleflag Victor PARTNOI(ROM)
1'57"34
Homme C1 - 500 m  medailleflag Eric JAMIESON(GBR)
DSQ
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'37"42
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
3'39"26
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'39"51
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'39"88
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'42"86
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
3'43"97
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'46"21
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3'53"90
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
4'00"06
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1'41"54
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'41"68
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'41"94
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'42"84
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'42"92
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'43"04
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'43"27
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'44"70
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'45"76
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Clint ROBINSON(AUS)
3'37"26
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Knut HOLMANN(NOR)
3'37"50
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gregory BARTON(USA)
3'37"93
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Marin POPESCU(ROM)
3'38"37
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Beniamino BONOMI(ITA)
3'41"12
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Jose GARCIA(POR)
3'41"60
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Thor NIELSEN(DEN)
3'41"70
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Renn Jerome CRICHLOW(CAN)
3'43"46
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Arturas VIETA(LTU)
3'46"92
Homme K1 - 500 m  medailleflag Mikko KOLEHMAINEN(FIN)
1'40"34
Homme K1 - 500 m  medailleflag Zsolt GYULAY(HUN)
1'40"64
Homme K1 - 500 m  medailleflag Knut HOLMANN(NOR)
1'40"71
Homme K1 - 500 m  medailleflag Norman BELLINGHAM(USA)
1'40"84
Homme K1 - 500 m  medailleflag Sergei KALESNIK(EUN)
1'40"90
Homme K1 - 500 m  medailleflag Roberto LIBERATO(SUI)
1'41"98
Homme K1 - 500 m  medailleflag Daniele SCARPA(ITA)
1'42"00
Homme K1 - 500 m  medailleflag Marin POPESCU(ROM)
1'42"24
Homme K1 - 500 m  medailleflag Arturas VIETA(LTU)
1'42"34
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'16"10
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'17"70
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'18"86
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"26
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'20"34
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'20"71
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
3'23"12
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'26"84
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'29"60
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'28"27
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'29"84
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'30"00
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'30"93
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'31"48
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'31"84
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'32"34
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'33"02
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1'33"76
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'54"18
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'54"82
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
2'56"97
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2'57"06
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'00"11
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'01"43
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'01"46
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
3'02"08
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'04"30
Femme K1 - 500 m  medailleflag Birgit SCHMIDT-FISCHER(GER)
1'51"60
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rita KÖBAN(HUN)
1'51"96
Femme K1 - 500 m  medailleflag Izabella DYLEWSKA(POL)
1'52"36
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(ITA)
1'52"78
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ursula PROFANTER(AUT)
1'53"17
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sabine GOETSCHY(FRA)
1'53"53
Femme K1 - 500 m  medailleflag Caroline BRUNET(CAN)
1'54"82
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sanda TOMA(ROM)
1'54"84
Femme K1 - 500 m  medailleflag Susanne GUNNARSSON(SWE)
1'55"55
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'40"29
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'40"41
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'40"81
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'42"12
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'42"14
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'42"44
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'42"46
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'43"98
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'44"96
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'38"32
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'38"47
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'39"79
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'41"02
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'41"12
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'42"28
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'43"00
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'43"88
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1'44"84

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Lukas POLLERT(CZE)
113"69
Homme C1  medailleflag Gareth MARRIOTT(GBR)
116"48
Homme C1  medailleflag Jon LUGBILL(USA)
118"89
Homme C1  medailleflag Renato DE MONTI(ITA)
119"02
Homme C1  medailleflag Martin LANG(GER)
119"19
Homme C1  medailleflag Emmanuel BRUGVIN(FRA)
119"19
Homme C1  medailleflag Danko HERCEG(CRO)
120"41
Homme C1  medailleflag Bostjan ZITNIK(SLO)
121"09
Homme C1  medailleflag David HEARN(USA)
121"57
Homme C1  medailleflag Mike CORCORAN(IRL)
121"57
Homme C1  medailleflag Grzegorz SARATA(POL)
122"12
Homme C1  medailleflag Zbigniew MIAZEK(POL)
122"37
Homme C1  medailleflag Borut JAVORNIK(SLO)
123"94
Homme C1  medailleflag Joze VIDMAR(SLO)
124"57
Homme C1  medailleflag Thierry HUMEAU(FRA)
124"91
Homme C1  medailleflag Larry NORMAN(CAN)
128"96
Homme C1  medailleflag Sören KAUFMANN(GER)
133"97
Homme C1  medailleflag Jacky AVRIL(FRA)
135"22
Homme C1  medailleflag Juraj ONTKO(TCH )
136"29
Homme C1  medailleflag Stjepan PERESTEGI(CRO)
136"98
Homme C1  medailleflag Marc VICENTE CASES(ESP)
139"38
Homme C1  medailleflag Mark DELANEY(GBR)
139"61
Homme C1  medailleflag Leonardo SELBACH(BRA)
140"60
Homme C1  medailleflag Roy Douglas SHARPLIN(CAN)
144"48
Homme C1  medailleflag Pere GUERRERO TORRECILLAS(ESP)
144"74
Homme C1  medailleflag Jakub PRUHER(TCH )
151"85
Homme C1  medailleflag Peter Ralph ECKHARDT(AUS)
165"74
Homme C1  medailleflag Daniel Andrew NORMAN(CAN)
167"54
Homme C1  medailleflag Krzysztof BIERYT(POL)
169"01
Homme C1  medailleflag Lazo MILDEVICH(IOP)
170"22
Homme C1  medailleflag Adam CLAWSON(USA)
197"17
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
122"41
Homme C2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
124"25
Homme C2  Équipemedailleflag France
124"38
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
128"05
Homme C2  Équipemedailleflag Suisse
128"55
Homme C2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
131"86
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
132"83
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
133"75
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
135"82
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
136"03
Homme C2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
136"33
Homme C2  Équipemedailleflag France
137"96
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
152"08
Homme C2  Équipemedailleflag Australie
156"87
Homme C2  Équipemedailleflag France
160"64
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
211"89
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
306"51
Homme K1  medailleflag Pierpaolo FERRAZZI(ITA)
106"89
Homme K1  medailleflag Sylvain CURINIER(FRA)
107"06
Homme K1  medailleflag Richard Munro FOX(GBR)
108"85
Homme K1  medailleflag Jochen LETTMANN(GER)
109"72
Homme K1  medailleflag Albin CIZMAN(SLO)
111"73
Homme K1  medailleflag Janez SKOK(SLO)
111"52
Homme K1  medailleflag Richard WEISS(USA)
113"12
Homme K1  medailleflag Horst POCK(AUT)
114"41
Homme K1  medailleflag Thomas BRUNOLD(SUI)
114"69
Homme K1  medailleflag Frederik SINS(NED)
114"77
Homme K1  medailleflag David Watson FORD(CAN)
115"32
Homme K1  medailleflag Ian Michael RASPIN(GBR)
115"52
Homme K1  medailleflag Xavier ETXANIZ(ESP)
116"47
Homme K1  medailleflag Eric JACKSON(USA)
117"04
Homme K1  medailleflag Manuel KOHLER(AUT)
117"06
Homme K1  medailleflag Donald Brett JOHNSTONE(NZL)
117"73
Homme K1  medailleflag Lubos HILGERT(TCH )
118"48
Homme K1  medailleflag Patrice GAGNON(CAN)
118"79
Homme K1  medailleflag Tsuyoshi FUJINO(JPN)
119"95
Homme K1  medailleflag Pavel PRINDIS(TCH )
119"99
Homme K1  medailleflag Thomas BECKER(GER)
120"63
Homme K1  medailleflag Marlon Almiro GRINGS(BRA)
120"82
Homme K1  medailleflag Scott SHIPLEY(USA)
120"98
Homme K1  medailleflag Laurent BRISSAUD(FRA)
123"02
Homme K1  medailleflag Gregor BECKE(AUT)
123"62
Homme K1  medailleflag Ian WILEY(IRL)
123"93
Homme K1  medailleflag Jens VORSATZ(GER)
124"37
Homme K1  medailleflag Jose Maria MARTINEZ(ESP)
124"69
Homme K1  medailleflag Gustavo SELBACH(BRA)
127"09
Homme K1  medailleflag Melvyn JONES(GBR)
130"70
Homme K1  medailleflag Marjan STRUKELJ(SLO)
131"75
Homme K1  medailleflag Lazar POPOVSKI(IOP)
135"72
Homme K1  medailleflag Ralph RHEIN(SUI)
137"27
Homme K1  medailleflag Corran Descy ADDISON(RSA)
150"71
Homme K1  medailleflag Milan DJORDJEVIC(IOP)
156"28
Homme K1  medailleflag Gary Peter WADE(RSA)
162"93
Homme K1  medailleflag Joaquin GARCIA BENAVIDES(CRC)
169"14
Homme K1  medailleflag Ferdinand STEINVORTH(CRC)
191"11
Homme K1  medailleflag Alexander Grant RENNIE(RSA)
198"12
Homme K1  medailleflag Juan Pablo MARICICH GARCIA(ARG)
198"67
Homme K1  medailleflag Michael REYS(NED)
224"73
Homme K1  medailleflag Eric ARENAS CENTENO(PER)
254"52
Homme K1  medailleflag Vincent FONDEVIOLE(FRA)
285"19
Homme K1  medailleflag Gabriel ALVAREZ SABORIO(CRC)
301"02
Femme K1  medailleflag Elisabeth MICHELER(GER)
126"41
Femme K1  medailleflag Danielle WOODWARD(AUS)
128"27
Femme K1  medailleflag Dana CHLADEK(USA)
131"75
Femme K1  medailleflag Eva ROTH(GER)
132"29
Femme K1  medailleflag Marianne AGULHON(FRA)
132"89
Femme K1  medailleflag Kordula STRIEPECKE(GER)
134"49
Femme K1  medailleflag Zdenka GROSSMANNOVA(TCH )
135"79
Femme K1  medailleflag Cathy HEARN(USA)
139"51
Femme K1  medailleflag Anne BOIXEL(FRA)
140"81
Femme K1  medailleflag Karen Theresa LIKE(GBR)
142"26
Femme K1  medailleflag Lynn SIMPSON(GBR)
144"24
Femme K1  medailleflag Rachel Norah FOX(GBR)
147"64
Femme K1  medailleflag Cristina MARTINEZ(ESP)
149"02
Femme K1  medailleflag Maria Cristina GIAIPRON(ITA)
149"03
Femme K1  medailleflag Boguslawa KNAPCZYK(POL)
149"59
Femme K1  medailleflag Myriam FOX-JERUSALMI(FRA)
150"76
Femme K1  medailleflag Joanne WOODS(CAN)
151"08
Femme K1  medailleflag Stepanka HILGERTOVA(TCH )
152"30
Femme K1  medailleflag Maria EIZMENDI(ESP)
157"64
Femme K1  medailleflag Dzintra BLUMA(LAT)
160"83
Femme K1  medailleflag Sheryl BOYLE(CAN)
166"66
Femme K1  medailleflag Margaret LANGFORD(CAN)
178"77
Femme K1  medailleflag Maylon HANOLD(USA)
193"80
Femme K1  medailleflag Marcela SADILOVA(CZE)
250"99
Femme K1  medailleflag Hiroko KOBAYASHI(JPN)
253"79
Femme K1  medailleflag Gilda MONTENEGRO(CRC)
DNF

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jose-Miguel MORENO PERIÑAN(ESP)
1'03"342
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shane KELLY(AUS)
1'04"288
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Erin HARTWELL(USA)
1'04"753
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jens GLUECKLICH(GER)
1'04"798
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Adler CAPELLI(ITA)
1'05"065
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Frederic LANCIEN(FRA)
1'05"157
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jon David ANDREWS(NZL)
1'05"240
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gene SAMUEL(TRI)
1'05"485
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dirk-Jan VAN HAMEREN(NED)
1'05"524
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Keiji KOJIMA(JPN)
1'05"994
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ingus VEIPS(LAT)
1'06"074
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alexandre KIRITCHENKO(EUN)
1'06"137
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Christian MEIDLINGER(AUT)
1'06"509
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Anthony Alexander STIRRAT(GBR)
1'06"522
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mika Ilkka HAMALAINEN(FIN)
1'06"808
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rocco TRAVELLA(SUI)
1'06"811
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mario PONS(ECU)
1'06"878
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Cesar Augusto MUCIÑO ARVIZU(MEX)
1'06"984
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tom STEELS(BEL)
1'07"085
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Grzegorz KREJNER(POL)
1'07"235
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kirilvaltchev GUEORGUIEV(BUL)
1'07"371
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Sergioandres ROLANDO(ARG)
1'08"267
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kurt INNES(CAN)
1'08"593
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Livingstone ALLEYNE(BAR)
1'09"014
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jose VELASQUEZ DE LA CUESTA(COL)
1'10"143
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Sean BLOCH(RSA)
1'10"145
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Herry Janto SETIJAWAN(INA)
1'10"342
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mohammad Reza BANNA(IRI)
1'11"036
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Andrewmark MYERS(JAM)
1'13"186
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pedro Antonio VACA MONTERO(BOL)
1'14"475
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Neil LLOYD(ANT)
1'14"816
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Don Dwight CAMPBELL(CAY)
1'16"192
Homme Course aux points  medailleflag Giovanni LOMBARDI(ITA)
44 pts
Homme Course aux points  medailleflag Léon VAN BON(NED)
43 pts
Homme Course aux points  medailleflag Cédric MATHY(BEL)
41 pts
Homme Course aux points  medailleflag Glenn MCLEAY(NZL)
30 pts
Homme Course aux points  medailleflag Lubor TESAR(TCH )
30 pts
Homme Course aux points  medailleflag Eric MAGNIN(FRA)
24 pts
Homme Course aux points  medailleflag Guido FULST(GER)
24 pts
Homme Course aux points  medailleflag Endreas AESCHBACH(SUI)
23 pts
Homme Course aux points  medailleflag Franz STOCHER(AUT)
18 pts
Homme Course aux points  medailleflag Erminio Antonio SUAREZ GAUNA(ARG)
16 pts
Homme Course aux points  medailleflag Hiroshi DAIMON(JPN)
14 pts
Homme Course aux points  medailleflag Wojciech PAWLAK(POL)
12 pts
Homme Course aux points  medailleflag C. A. CABRERA MARRERO(CUB)
12 pts
Homme Course aux points  medailleflag Manuel YOUSHIMATZ SOTOMAYOR(MEX)
11 pts
Homme Course aux points  medailleflag Dan FROST(DEN)
7 pts
Homme Course aux points  medailleflag Jose VELASQUEZ DE LA CUESTA(COL)
6 pts
Homme Course aux points  medailleflag Patrick MATT(LIE)
5 pts
Homme Course aux points  medailleflag Simon LILLISTONE(GBR)
5 pts
Homme Course aux points  medailleflag Gene SAMUEL(TRI)
4 pts
Homme Course aux points  medailleflag LI "Wenkai "(CHN)
1 pts
Homme Course aux points  medailleflag Kumaresan MURUGAYAN(MAS)
0 pts
Homme Course aux points  medailleflag Stephen MCGLEDE(AUS)
DSQ
Homme Course aux points  medailleflag Vassili JAKOVLEV(EUN)
DSQ
Homme Course aux points  medailleflag Miklos SOMOGYI(HUN)
DSQ
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Christopher BOARDMAN(GBR)
4'24"496
RM
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Jens LEHMANN(GER)
RJ
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Gary John ANDERSON(NZL)
4'31"061
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Mark Lyle KINGSLAND(AUS)
4'32"716
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Philippe ERMENAULT(FRA)
4'28"838
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Cédric MATHY(BEL)
4'28"942
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Adolfo ALPERI PLAZA(ESP)
4'34"760
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Ivan BELTRAMI(ITA)
4'36"150
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'08"791
RO
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
4'10"218
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'15"860
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'18"291
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'14"350
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4'16"685
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
RJ
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
RJ
Homme Vitesse  medailleflag Jens FIEDLER(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Gary NEIWAND(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Curtis HARNETT(CAN)
Homme Vitesse  medailleflag Roberto CHIAPPA(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Ken CARPENTER(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Jose Maria LOVITO MORALES(ARG)
Homme Vitesse  medailleflag Nikolai KOVCH(EUN)
Homme Vitesse  medailleflag Jose-Miguel MORENO PERIÑAN(ESP)
Femme Poursuite  medailleflag Petra ROSSNER(GER)
3'41"753
Femme Poursuite  medailleflag Kathryn WATT(AUS)
3'43"438
Femme Poursuite  medailleflag Rebecca TWIGG(USA)
3'52"429
Femme Poursuite  medailleflag Hanne MALMBERG(DEN)
3'53"516
Femme Poursuite  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
3'46"547
Femme Poursuite  medailleflag Svetlana SAMOCHVALOVA(EUN)
3'47"444
Femme Poursuite  medailleflag Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN)
3'48"918
Femme Poursuite  medailleflag Leontien VAN MOORSEL(NED)
3'49"795
Femme Vitesse  medailleflag Erika SALUMÄE(EST)
Femme Vitesse  medailleflag Annette NEUMANN(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Ingrid HARINGA(NED)
Femme Vitesse  medailleflag Félicia BALLANGER(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Galina ENUKHINA(EUN)
Femme Vitesse  medailleflag Tanya DUBNICOFF(CAN)
Femme Vitesse  medailleflag Mika KUROKI(JPN)
Femme Vitesse  medailleflag WANG "Yan "(CHN)
DNS

Cyclisme route

Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Allemagne
2h01'39"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
2h02'39"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
2h05'25"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
2h05'34"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Espagne
2h06'11"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
2h06'34"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suisse
2h06'35"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h06'44"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pays-Bas
2h07'49"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2h08'10"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Norvège
2h08'25"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Australie
2h09'12"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Canada
2h10'33"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h12'14"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
2h12'38"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h13'35"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Irlande
2h14'32"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Participant Olympique Indépendant
2h14'37"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mongolie
2h16'52"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Brésil
2h22'00"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Islamique d'Iran
2h24'44"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Bahreïn
2h26'00"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Émirats Arabes Unis
2h27'41"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Îles Caïman
2h33'30"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Guam
2h34'41"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Arabie Saoudite
2h35'30"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belize
2h42'38"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Éthiopie
2h45'43"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Centrafricaine
2h49'28"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
DNF
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Zaïre
DNF
Homme Course  medailleflag Fabio CASARTELLI(ITA)
4h35'21"
Homme Course  medailleflag Hendrik DEKKER(NED)
4h35'22"
Homme Course  medailleflag Dainis OZOLS(LAT)
4h35'24"
Homme Course  medailleflag Erik ZABEL(GER)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Lauri AUS(EST)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Andrzej SYPYKOWSKI(POL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Sylvain BOLAY(FRA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Arvis PIZIKS(LAT)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Raido KODANIPORK(EST)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Grant RICE(AUS)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Lars MICHAELSEN(DEN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Michel LAFIS(SWE)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Urs GULLER(SUI)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Lance ARMSTRONG(USA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Angel EDO ALSINA(ESP)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Darren Ross SMITH(AUS)
4h35'56
Homme Course  medailleflag R. GROENENDAAL(NED)
4h35'56
Homme Course  medailleflag C. F. ANDERSEN(DEN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Roland MEIER(SUI)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Davide REBELLIN(ITA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Tomokazu FUJINO(JPN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Jacek MICKIEWICZ(POL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Saulius SARKAUSKAS(LTU)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Kiko GARCIA ARNANDIS(ESP)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Frantisek TRKAL(TCH )
4h35'56
Homme Course  medailleflag Gianni VIGNADUZZI(CAN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Miloslav KEJVAL(TCH )
4h35'56
Homme Course  medailleflag Wanderley AZEVEDO(BRA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Peter LUTTENBERGER(AUT)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Steffen WESEMANN(GER)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Xavier PEREZ FONT(AND)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Kevin P. KIMMAGE(IRL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag S. RIABOUCHENKO(EUN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Claus Michal MOLLER(DEN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Conor HENRY(IRL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Simeon HEMPSALL(GBR)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Timothy PEDDIE(USA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Bjorn M. STENERSEN(NOR)
4h35'56
Homme Course  medailleflag TANG "Xuezhong "(CHN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Carlos Alberto MAYA(VEN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Nathael SAGARD(CAN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag A. MILENKOVIC(IOP)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Juan Carlos ROSERO(ECU)
4h35'56
Homme Course  medailleflag ZHU "Zhengjun "(CHN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Lars K. JOHNSEN(NOR)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Hussein MONSALVE(VEN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Petr KOCHELENKO(EUN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Herve PASCAL(FRA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Jose A. ROBLES LOPEZ(COL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag F. A. MOREIRA WUILMAN(URU)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Graeme John MILLER(NZL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag H. I. PALACIO MONTOYA(COL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Arnolds UDRIS(LAT)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Andreas LANGL(AUT)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Zbigniew PIATEK(POL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Georg TOTSCHNIG(AUT)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Karsten STENERSEN(NOR)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Csaba STEIG(HUN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Brian FOWLER(NZL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag David Alan COOK(GBR)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Matt STEPHENS(GBR)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Jacques LANDRY(CAN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Valter BONCA(SLO)
4h35'56
Homme Course  medailleflag WANG "Shusen "(CHN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Paul SLANE(IRL)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Alexei BOTCHKOV(EUN)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Michael ANDERSSON(SWE)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Christian MEYER(GER)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Pavel PADRNOS(TCH )
4h35'56
Homme Course  medailleflag Armin MEIER(SUI)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Mirko GUALDI(ITA)
4h35'56
Homme Course  medailleflag Rob COMPAS(NED)
4h36'33
Homme Course  medailleflag Thomas J.d. BAMFORD(NZL)
4h36'41
Homme Course  medailleflag S. D. TESITORE CABRERA(URU)
4h36'52
Homme Course  medailleflag Robert C. MIONSKI(USA)
4h42'31
Homme Course  medailleflag L NIÑO CORREDOR(COL)
4h44'05
Homme Course  medailleflag Glenn MAGNUSSON(SWE)
4h44'32
Homme Course  medailleflag Radisa CUBRIC(IOP)
4h45'14
Homme Course  medailleflag J. ULZII ORSHIKH(MGL)
4h45'14
Homme Course  medailleflag K. EISENKRAMMER(HUN)
4h52'07
Homme Course  medailleflag Scott Rutherford RICHARDSON(RSA)
4h58'25
Femme Course  medailleflag Kathryn WATT(AUS)
2h04'42"
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
2h05'02"
Femme Course  medailleflag Monique KNOL(NED)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Natalya KISTCHUK(EUN)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Monica VALVIK(NOR)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Jeanne GOLAY(USA)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Kathleen Ann SHANNON(AUS)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Luzia ZBERG(SUI)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Marie HOLJER(SWE)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Sally M. ZACK(USA)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Karina SKIBBY(DEN)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Alison SYDOR(CAN)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Jacqui Marie UTTIEN(AUS)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Aiga ZAGORSKA(LTU)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Kristel WERCKX(BEL)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Zinaida STAGOURSKAYA(EUN)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Valeria CAPPELLOTTO(ITA)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Laima ZILPORYTE(LTU)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Viola PAULITZ(GER)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Daiva CEPELIENE(LTU)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Catherine MARSAL(FRA)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Petra WALCZEWSKI(SUI)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Leontien VAN MOORSEL(NED)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Marie PURVIS(GBR)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Inga THOMPSON(USA)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Elisabeth WESTMAN(SWE)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Petra ROSSNER(GER)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Petra J. GRIMBERGEN(NED)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Joann BURKE(NZL)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Kelly Ann WAY(CAN)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Maria P. TURCUTTO(ITA)
2h05'03"
Femme Course  medailleflag Marion CLIGNET(FRA)
2h05'13"
Femme Course  medailleflag Ainhoa ORTOLAZABAL ROYO(ESP)
2h05'13"
Femme Course  medailleflag Belen CUEVAS LOPEZ(ESP)
2h05'26"
Femme Course  medailleflag Lena Maria HAWKINS(CAN)
2h05'33"
Femme Course  medailleflag Gunhild ORN(NOR)
2h05'46"
Femme Course  medailleflag Madeleine LINDBERG(SWE)
2h05'46"
Femme Course  medailleflag Roberta BONANOMI(ITA)
2h05'58"
Femme Course  medailleflag Louise C. JONES(GBR)
2h08'13"
Femme Course  medailleflag Ingunn BOLLERUD(NOR)
2h09'42"
Femme Course  medailleflag Teodora RUANO SANCHON(ESP)
2h09'42"
Femme Course  medailleflag Barbara HEEB(SUI)
2h09'42"
Femme Course  medailleflag Jutta NIEHAUS(GER)
2h09'42"
Femme Course  medailleflag Sally Ann HODGE(GBR)
2h14'10"
Femme Course  medailleflag Jacqueline Alison "Jackie" MARTIN(RSA)
2h15'42"
Femme Course  medailleflag Yvonne ELKUCH(LIE)
2h21'32"
Femme Course  medailleflag Claudia CARCERONI(BRA)
2h23'52"
Femme Course  medailleflag Rosalindjane REEKIE(NZL)
2h23'52"
Femme Course  medailleflag Yumiko SUZUKI(JPN)
2h29'22"
Femme Course  medailleflag Eva IZSAK(HUN)
2h29'22"
Femme Course  medailleflag Margaret E. BEAN(GUM)
2h29'22"
Femme Course  medailleflag PAK "Chun Hwa "(PRK)
2h38'38"
Femme Course  medailleflag KIM "Gyonghui "(PRK)
2h39'43"
Femme Course  medailleflag Stephanie Camille SOUS(BIZ)
DNF
Femme Course  medailleflag Svetlana SAMOCHVALOVA(EUN)
DNF
Femme Course  medailleflag CHOI "In Ae "(PRK)
DNF
Femme Course  medailleflag Olga M. SACASA CRUZ(NCA)
DNS

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Matthew RYAN(AUS)
70,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Herbert BLOECKNER(GER)
81,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Blyth TAIT(NZL)
87,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Victoria Jean LATTA(NZL)
87,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY(AUS)
89,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen DIXON(GBR)
92,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Luis ALVAREZ-CERVERA(ESP)
102,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karin DONCKERS(BEL)
104,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary THOMSON(GBR)
105,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jef DESMEDT(BEL)
108,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ralf EHRENBRINK(GER)
108,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marie-Christine DUROY(FRA)
109,85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Cord H.v. MYSEGAES(GER)
110,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Peder FREDRICSSON(SWE)
111,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Martin LIPS(NED)
114,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew C. NICHOLSON(NZL)
115,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jil Marie WALTON(USA)
116,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Willy SNEYERS(BEL)
120,25 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Santiago DE LA ROCHA MILLE(ESP)
122,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag MYEONG-LI "Choi "(KOR)
124,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nils HAAGENSEN(DEN)
126,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag R. Sean STEVENSON(CAN)
129,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Gillian ROLTON(AUS)
129,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Lara VILLATA(ITA)
133,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Yoshihiko KOWATA(JPN)
135,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eiki MIYAZAKI(JPN)
137,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eric Boyd SMILEY(IRL)
140,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michel BOUQUET(FRA)
145,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mairead CURRAN(IRL)
149,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag David Peter RISSIK(RSA)
150,05 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Attila SOOS(HUN)
152,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag M. F. Ann DUFF(IRL)
156,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jacek KRUKOWSKI(POL)
157,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag M. Andreas BAUMANN(GER)
157,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Piotr PIASECKI(POL)
158,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kojiro GOTO(JPN)
161,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kazuhiro IWATANI(JPN)
163,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fernando VILLALON GOMEZ(ESP)
164,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Olivia HOLOHAN(IRL)
164,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Dirk VAN DER ELST(BEL)
166,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vasco RAMIRES(POR)
173,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boguslaw JARECKI(POL)
178,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Anna HERMAN(SWE)
178,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fieps VAN TUYLL(NED)
180,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicola DESOUSA(BER)
185,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Antonio RAMOS(POR)
186,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Euro Federico ROMAN(ITA)
190,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(USA)
195,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rachel E. HUNTER(CAN)
196,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Arkadiusz Stefan BACHUR(POL)
198,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vassili TANAS(EUN)
201,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag S. Shelton BRADLEY(USA)
203,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nichola Stuart HOLMES-SMITH(CAN)
203,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tibor HERCZEGFALVY(HUN)
208,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag R. Dorian WALKER(GBR)
208,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Francesco GIRARDI(ITA)
211,45 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Erik DUVANDER(SWE)
234,45 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Antonio BRAZ(POR)
238,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jaime VELAZQUEZ SUAREZ(MEX)
279,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Luciano MIRANDA DRUBI(BRA)
328,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean-Jacques BOISSON(FRA)
335,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mikhail RYBAK(EUN)
467,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eduard STIBBE(AHO)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Mary Jane TUMBRIDGE(BER)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Stuart I. L. YOUNG-BLACK(CAN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Sandro TCHIKHKLADZE(EUN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Ian STARK(GBR)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Zsolt BUBAN(HUN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Antonio ALFARO RAMOS(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Staffan LIDBECK(SWE)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag David Michael GREEN(AUS)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Serguei FOFANOFF(BRA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Ilian Gueorguiev ILIEV(BUL)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Oleg KARPOV(EUN)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Santiago CENTENERA SAMPER(ESP)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Todd Douglass TREWIN(USA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Didier SEGURET(FRA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Attila LING(HUN)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Fabio MAGNI(ITA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Anchela ROHOF(NED)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Bernardo L. RODRIGUES(POR)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
DNS
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
288,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
290,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
300,30 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
333,05 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Espagne
388,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
406,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
434,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
445,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
494,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
515,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
524,05 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
529,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
534,65 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
590,05 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Portugal
599,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Hongrie
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pays-Bas
DSQ
Mixte Dressage  medailleflag Nicole UPHOFF(GER)
1626 pts
Mixte Dressage  medailleflag Isabell WERTH(GER)WEIHEGOLD OLD
1551 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nikolaus "Klaus" BALKENHOL(GER)
1514 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky VAN GRUNSVEN(NED)
1447 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kyra KYRKLUND(FIN)
1428 pts
Mixte Dressage  medailleflag Carol LAVELL(USA)
1408 pts
Mixte Dressage  medailleflag Pia LAUS(ITA)
1389 pts
Mixte Dressage  medailleflag Elisabeth MAX-THEURER(AUT)
1380 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ellen BONTJE(NED)
1361 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anne VAN OLST(DEN)
1358 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anna MERVELDT-STEFFANS(IRL)
1355 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christilot HANSON-BOYLEN(CAN)
1347 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anne TOERNBLAD(DEN)
1334 pts
Mixte Dressage  medailleflag Otto HOFER(SUI)
1328 pts
Mixte Dressage  medailleflag Martina Maria Anna Antonia "Tineke" BARTELS-DE-VRIES(NED)
1302 pts
Mixte Dressage  medailleflag Carl HESTER(GBR)NIP TUCK
1254 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
5224 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
4742 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4643 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
4537 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
4533 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
4524 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4522 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Italie
4491 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
4463 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
4322 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4203 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludger BEERBAUM(GER)
0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Piet RAYMAKERS(NED)
0,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Norman DELLO JOIO(USA)
4,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Herve GODIGNON(FRA)
6,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jan TOPS(NED)
8,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Maria GRETZER(SWE)
10,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludo PHILIPPAERTS(BEL)
12,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Merethe JENSEN(DEN)
12,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo PESSOA(BRA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Michael MATZ(USA)
16,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Eric NAVET(FRA)
16,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Markus FUCHS(SUI)
17,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Eveline BLATON(BEL)
17,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag John WHITAKER(GBR)
19,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Michael WHITAKER(GBR)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas FUCHS(SUI)
20,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lisa JACQUIN(USA)
21,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jerry SMIT(ITA)
21,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Luis ASTOLFI(ESP)
25,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas FRUHMANN(AUT)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lesley MCNAUGHT-MANDLI(SUI)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Luis ALVAREZ-CERVERA(ESP)
DNS
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Autriche
16,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
24,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
25,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
28,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
37,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
44,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
51,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
56,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
57,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
60,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Irlande
66,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
67,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
67,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
81,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Colombie
175,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République de Corée
DSQ

Escrime

Homme Épée  medailleflag Eric SRECKI(FRA)
Homme Épée  medailleflag Pavel KOLOBKOV(EUN)
Homme Épée  medailleflag Jean-Michel HENRY(FRA)
Homme Épée  medailleflag Kaido KAABERMA(EST)
Homme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  medailleflag Philippe OMNÈS(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Serguei GOLOUBITSKI(EUN)
Homme Fleuret  medailleflag Elvis GREGORY GIL(CUB)
Homme Fleuret  medailleflag Udo WAGNER(GER)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Cuba
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Bence SZABO(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Marco MARIN(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Jean-François LAMOUR(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Giovanni SCALZO(ITA)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag HUIFENG "Wang "(CHN)
Femme Fleuret  medailleflag Tatyana SADOVSKAYA(EUN)
Femme Fleuret  medailleflag Laurence MODAINE(FRA)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)

Football

Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Taiwan
Homme   Équipemedailleflag Australie

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Vitali SCHERBO(EUN)
9,937 pts
Homme Anneaux  medailleflag LI "Jing "(CHN)
9,875 pts
Homme Anneaux  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,862 pts
Homme Anneaux  medailleflag LI "Xiaosahuang "(CHN)
9,862 pts
Homme Anneaux  medailleflag Valery BELENKY(EUN)
9,825 pts
Homme Anneaux  medailleflag Szilveszter CSOLLANY(HUN)
9,800 pts
Homme Anneaux  medailleflag Yukio IKETANI(JPN)
9,762 pts
Homme Anneaux  medailleflag K. P. KHRISTOZOV(BUL)
9,750 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Trent DIMAS(USA)
9,875 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,837 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Grigory MISUTIN(EUN)
9,837 pts
Homme Barre fixe  medailleflag GUO "Linyao "(CHN)
9,812 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Valery BELENKY(EUN)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yoshiaki HATAKEDA(JPN)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Daisuke NISHIKAWA(JPN)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag LI "Jing "(CHN)
9,425 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vitaly SCHERBO(BLR)
9,900 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Jing "(CHN)
9,812 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Igor KOROBCHINSKY(EUN)
9,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mayasuki MATSUNAGA(JPN)
9,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LINYAO "Guo "(CHN)
9,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jair LYNCH(USA)
9,712 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,612 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Daisuke NISHIKAWA(JPN)
9,575 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vitaly SCHERBO(BLR)
9,925 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag PAE "Gil-Su "(PRK)
9,925 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,887 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag GUO "Linyao "(CHN)
9,875 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag M. Chris WALLER(USA)
9,825 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Yoshiaki HATAKEDA(JPN)
9,775 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Valery BELENKY(EUN)
9,250 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag LI "Jing "(CHN)
9,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Vitali SCHERBO(EUN)
59,025 pts
Homme Concours général  medailleflag Grigory MISUTIN(EUN)
58,925 pts
Homme Concours général  medailleflag Valery BELENKY(EUN)
58,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Andreas WECKER(GER)
58,450 pts
Homme Concours général  medailleflag LI "Xiaosahuang "(CHN)
58,150 pts
Homme Concours général  medailleflag GUO "Linyao "(CHN)
57,925 pts
Homme Concours général  medailleflag Marius GHERMAN(ROM)
57,700 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
57,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Szilveszter CSOLLANY(HUN)
57,650 pts
Homme Concours général  medailleflag HAN "Yoon-Soo "(KOR)
57,650 pts
Homme Concours général  medailleflag K. P. KHRISTOZOV(BUL)
57,600 pts
Homme Concours général  medailleflag Zoltan SUPOLA(HUN)
57,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Olivier WALTHER(GER)
57,475 pts
Homme Concours général  medailleflag Yoshiaki HATAKEDA(JPN)
57,475 pts
Homme Concours général  medailleflag Alfonso RODRIGUEZ SADIA(ESP)
57,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Paolo BUCCI(ITA)
57,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Boris PRETI(ITA)
57,425 pts
Homme Concours général  medailleflag LI "Chunyang "(CHN)
57,200 pts
Homme Concours général  medailleflag Scott KESWICK(USA)
57,100 pts
Homme Concours général  medailleflag Neil THOMAS(GBR)
57,050 pts
Homme Concours général  medailleflag Adrian GAL(ROM)
57,050 pts
Homme Concours général  medailleflag Ruggero ROSSATO(ITA)
57,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Yukio IKETANI(JPN)
56,900 pts
Homme Concours général  medailleflag YOO "Ok Ryul "(KOR)
56,900 pts
Homme Concours général  medailleflag Michael ENGELER(SUI)
56,825 pts
Homme Concours général  medailleflag Sylvio KROLL(GER)
56,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Takashi CHINEN(JPN)
56,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Czaba FAJKUSZ(HUN)
56,550 pts
Homme Concours général  medailleflag PAE "Gil-Su "(PRK)
56,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Marian RIZAN(ROM)
56,475 pts
Homme Concours général  medailleflag Patrice CASIMIR(FRA)
56,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Sébastien DARRIGADE(FRA)
56,375 pts
Homme Concours général  medailleflag James Michael MAY(GBR)
56,350 pts
Homme Concours général  medailleflag John ROETHLISBERGER(USA)
56,100 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
585,450 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
580,375 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
578,250 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
575,575 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
571,750 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
571,725 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
571,150 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République de Corée
570,850 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
570,525 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
566,800 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
563,225 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
558,100 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vitali SCHERBO(EUN)
9,856 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Grigory MISUTIN(EUN)
9,781 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag YOO "Ok Ryul "(KOR)
9,762 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag LI "Xiaosahuang "(CHN)
9,731 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Zoltan SUPOLA(HUN)
9,674 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sylvio KROLL(GER)
9,662 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Szilveszter CSOLLANY(HUN)
9,524 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yutaka AIHARA(JPN)
9,450 pts
Homme Sol  medailleflag LI "Xiaosahuang "(CHN)
9,925 pts
Homme Sol  medailleflag Grigory MISUTIN(EUN)
9,787 pts
Homme Sol  medailleflag Yukio IKETANI(JPN)
9,787 pts
Homme Sol  medailleflag YOO "Ok Ryul "(KOR)
9,775 pts
Homme Sol  medailleflag Yutaka AIHARA(JPN)
9,737 pts
Homme Sol  medailleflag Vitali SCHERBO(EUN)
9,712 pts
Homme Sol  medailleflag Andreas WECKER(GER)
9,687 pts
Homme Sol  medailleflag LI "Chunyang "(CHN)
9,387 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag LU "Li "(CHN)
10,000 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Tatiana GUTSU(UKR)
9,975 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Shannon MILLER(USA)
9,962 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag KIM "Gwang-Suk "(PRK)
9,912 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Lavinia MILOSOVICI(ROM)
9,912 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Mirela Ana PASCA(ROM)
9,912 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Cristina FRAGUAS SANCHEZ(ESP)
9,900 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag LI "Li "(CHN)
9,887 pts
Femme Concours général  medailleflag Tatiana GUTSU(UKR)
39,737 pts
Femme Concours général  medailleflag Shannon MILLER(USA)
39,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Lavinia MILOSOVICI(ROM)
39,687 pts
Femme Concours général  medailleflag Cristina BONTAS(ROM)
39,674 pts
Femme Concours général  medailleflag Svetlana BOGUINSKAIA(EUN)
39,673 pts
Femme Concours général  medailleflag Gina Elena GOGEAN(ROM)
39,624 pts
Femme Concours général  medailleflag Tatiana LYSSENKO(EUN)
39,537 pts
Femme Concours général  medailleflag Henrietta ONODI(HUN)
39,449 pts
Femme Concours général  medailleflag Sonia FRAGUAS SANCHEZ(ESP)
39,424 pts
Femme Concours général  medailleflag Kim ZMESKAL(USA)
39,412 pts
Femme Concours général  medailleflag Sylvia Zarkova MITOVA(BUL)
39,399 pts
Femme Concours général  medailleflag Betty OKINO(USA)
39,387 pts
Femme Concours général  medailleflag Cristina FRAGUAS SANCHEZ(ESP)
39,324 pts
Femme Concours général  medailleflag LI "Li "(CHN)
39,262 pts
Femme Concours général  medailleflag Andrea MOLNAR(HUN)
39,237 pts
Femme Concours général  medailleflag Stella Ngozi UMEH(CAN)
39,212 pts
Femme Concours général  medailleflag Mari KOSUGE(JPN)
39,162 pts
Femme Concours général  medailleflag L. F. PORTOCARRERO DIAZ(GUA)
39,161 pts
Femme Concours général  medailleflag Monique ALLEN(AUS)
39,086 pts
Femme Concours général  medailleflag Alicia FERNANDEZ(ESP)
39,074 pts
Femme Concours général  medailleflag LI "Chun-Mi "(PRK)
39,074 pts
Femme Concours général  medailleflag Elvira BECKS(NED)
39,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Benedicte EVRARD(BEL)
38,974 pts
Femme Concours général  medailleflag Pavla KINCLOVA(TCH )
38,899 pts
Femme Concours général  medailleflag YANG "Bo "(CHN)
38,886 pts
Femme Concours général  medailleflag Virginie MACHADO(FRA)
38,824 pts
Femme Concours général  medailleflag CHOI "Gyong-Hui "(PRK)
38,737 pts
Femme Concours général  medailleflag KIM "Gwang-Suk "(PRK)
38,723 pts
Femme Concours général  medailleflag Diana SCHRODER(GER)
38,624 pts
Femme Concours général  medailleflag Lisa READ(AUS)
38,611 pts
Femme Concours général  medailleflag Deliana VODENITCHAROVA(BUL)
38,286 pts
Femme Concours général  medailleflag Kathleen STARK(GER)
38,274 pts
Femme Concours général  medailleflag Chloe F. I. MAIGRE(FRA)
38,274 pts
Femme Concours général  medailleflag LU "Li "(CHN)
38,073 pts
Femme Concours général  medailleflag Marie-Angeline COLSON(FRA)
37,774 pts
Femme Concours général  medailleflag Kylie SHADBOLT(AUS)
37,549 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
395,666 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
395,079 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
394,704 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
392,941 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Espagne
391,428 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
388,602 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Australie
387,502 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag France
386,052 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
385,875 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Canada
385,452 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
385,303 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
384,865 pts
Femme Poutre  medailleflag Tatiana LYSENKO(EUN)
9,975 pts
Femme Poutre  medailleflag Shannon MILLER(USA)
9,912 pts
Femme Poutre  medailleflag LU "Li "(CHN)
9,912 pts
Femme Poutre  medailleflag Cristina BONTAS(ROM)
9,875 pts
Femme Poutre  medailleflag Svetlana BOGUINSKAIA(EUN)
9,862 pts
Femme Poutre  medailleflag Betty OKINO(USA)
9,837 pts
Femme Poutre  medailleflag YANG "Bo "(CHN)
9,300 pts
Femme Poutre  medailleflag Lavinia MILOSOVICI(ROM)
9,262 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Lavinia MILOSOVICI(ROM)
9,930 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Henrietta ONODI(HUN)
9,930 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Tatiana LYSENKO(EUN)
9,910 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Svetlana BOGUINSKAIA(BLR)
9,899 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Gina Elena GOGEAN(ROM)
9,893 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Shannon MILLER(USA)
9,837 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Eva RUEDA BRAVO(ESP)
9,787 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Kim ZMESKAL(USA)
9,593 pts
Femme Sol  medailleflag Lavinia MILOSOVICI(ROM)
10,000 pts
Femme Sol  medailleflag Henrietta ONODI(HUN)
9,950 pts
Femme Sol  medailleflag Shannon MILLER(USA)
9,912 pts
Femme Sol  medailleflag Cristina BONTAS(ROM)
9,912 pts
Femme Sol  medailleflag Tatiana GUTSU(UKR)
9,912 pts
Femme Sol  medailleflag Kim ZMESKAL(USA)
9,900 pts
Femme Sol  medailleflag Oksana TCHOUSSOVITINA(EUN)
9,812 pts
Femme Sol  medailleflag Sylvia Zarkova MITOVA(BUL)
9,400 pts

Gymnastique rythmique

Femme Concours général  medailleflag Alexandra TIMOSHENKO(URS)
59,037 pts
Femme Concours général  medailleflag Carolina PASCUAL GARCIA(ESP)
58,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Oksana SKALDINA(EUN)
57,912 pts
Femme Concours général  medailleflag Carmen ACEDO JORGE(ESP)
57,225 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria PETROVA(BUL)
57,087 pts
Femme Concours général  medailleflag Irina DELEANU(ROM)
56,612 pts
Femme Concours général  medailleflag Joanna BODAK(POL)
56,475 pts
Femme Concours général  medailleflag Lenka OULEHLOVA(TCH )
56,137 pts
Femme Concours général  medailleflag Diana Antonieva POPOVA(BUL)
47,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Christiane KLUMPP(GER)
45,975 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria SANSARIDOU(GRE)
37,037 pts
Femme Concours général  medailleflag Samantha FERRARI(ITA)
36,987 pts
Femme Concours général  medailleflag Irene GERMINI(ITA)
36,987 pts
Femme Concours général  medailleflag Areti SINAPIDOU(GRE)
27,825 pts
Femme Concours général  medailleflag Eliza BIALKOWSKA(POL)
27,650 pts
Femme Concours général  medailleflag LI "Gyong Hui "(PRK)
27,512 pts

Haltérophilie

Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Aleksandr KURLOVICH(EUN)
450 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Leonid TARANENKO(EUN)
425 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Manfred NERLINGER(GER)
412,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag E. AGUERO SHELL(CUB)
412,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mitko Raikov MITEV(BUL)
400,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jiri ZUBRICKY(TCH )
392,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Erdinä ARSLAN(TUR)
390,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mario MARTINEZ(USA)
385,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Marin ZAWIEJA(GER)
380,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mark HENRY(USA)
377,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Steven KETTNER(AUS)
375,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Vanni LAUZANA(ITA)
370,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Anders BERGSTROM(SWE)
365,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Raimonds BERGMANIS(LAT)
362,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Reda ELBATOTY(EGY)
360,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Rickard NILSSON(SWE)
350,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag R. A. MARCHINARES CODINA(PER)
347,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mustafa M. AHSHAD(LBA)
305,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Aduche OJADI(NGR)
DNF
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag KIM "Tae-Hyun "(KOR)
DSQ
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ivan IVANOV(BUL)
265,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag LIN "Qisheng "(CHN)
262,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Traian CIHAREAN(ROM)
252,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag KO "Kwang-Ku "(KOR)
252,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Halil MUTLU(TUR)
247,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag GIL "Nam Su "(PRK)
235,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag H. A. FUENTES RODRIGUEZ(VEN)
230,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jose Andres IBAÑEZ PUIG(ESP)
227,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Atsushi IREI(JPN)
222,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Badathala ADISEKAR(IND)
222,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag A. E. MARENCO RAMOS(NCA)
220,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag A.m. WIJEWICKREMA(SRI)
212,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag ZHANG "Zairong "(CHN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sevdalin MINCHEV(BUL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Enosh DEPTHIOS(INA)
DSQ
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Hiroshi WATANABE(JPN)
DSQ
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag KIM "Myong Sik "(PRK)
DSQ
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Genc BARKICI(ALB)
DNS
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Ronny WELLER(GER)
432,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Artur AKOEV(EUN)
430 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stefan BOTEV KHRISTOV(BUL)
417,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Nicu VLAD(ROM)
405,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Dariusz OSUCH(POL)
397,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Frank SEIPELT(GER)
390,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Flavio VILLAVICENCIA CABRERA(CUB)
387,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Pavlos SALTSIDIS(GRE)
385,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Dede DEKAJ(ALB)
380,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Norberto OBERBURGER(ITA)
375,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag M. CHARON FERANDI(CUB)
375,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Laszlo NEMETH(HUN)
372,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Arto Olavi SAVONEN(FIN)
357,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Mohammad JOWAD(IRQ)
357,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Tibor STARK(HUN)
355,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Milos CIERNIK(TCH )
352,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Raymond KOPKA(GBR)
350,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Richard SCHUTZ(USA)
347,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Mozafar AJALI(IRI)
345,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Mehmed SKENDER(BIH)
320,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Piotr BANASZAK(POL)
DSQ
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Ibrahim ELBAKH(EGY)
DSQ
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag CHUN "Sang-Suk "(KOR)
DSQ
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Anders LINDSJOE(SWE)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag CHUN "Byung-Kwan "(KOR)
287,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag LIU "Shoubin "(CHN)
277,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag LUO "Jianming "(CHN)
277,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Laurent FOMBERTASSE(FRA)
260,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Katsuhiko SAKUMA(JPN)
255,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Tibor KARCZAG(HUN)
255,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag KIM "Yong Chol "(PRK)
255,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Marek GORZELNIAK(POL)
255,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ferenc LENART(HUN)
252,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Sodikin SODIKIN(INA)
250,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Aurel SIRBU(ROM)
247,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag José ZURERA ALBERCA(ESP)
247,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Katsuhisa NITTA(JPN)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Giovanni SCARANTINO(ITA)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag J. L. MARTINEZ OCAÑA(ESP)
235,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Tzu-Yao LIN(TPE)
235,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag N. BATJARGAL(MGL)
235,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag P. RANGASWAMY(IND)
230,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Arbi TRAB(TUN)
220,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Pascal ARNOU(FRA)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Mendoza VASQUEZ(NCA)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Hafiz SULEYMANOGLU(TUR)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Osorno DAVID(COL)
DNS
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Naim SULEIMANOGLU(TUR)
320 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Nikolaï PESHALOV(CRO)
305 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag HE "Yingqiang "(CHN)
295 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Neno S. TERZIISKI(BUL)
295,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Valerios LEONIDIS(GRE)
295,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag RO "Hyon Il "(PRK)
287,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Attila CZANKA(HUN)
285,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag LI "Jae Son "(PRK)
280,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Marcus STEPHEN(NRU)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Paul B. TOROCZCOI(ROM)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yosuke IWATA(JPN)
270,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag KIM "Kui-Shik "(KOR)
270,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Marco SPANEHL(GER)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Sugiono KATIJO(INA)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Reuven HADINATOV(ISR)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Azzedine BASBAS(ALG)
265,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag David BALP(FRA)
262,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Bryan JACOB(USA)
246,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Riadh KHEDHER(IRQ)
262,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kazuo SATO(JPN)
260,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag J.h. VILLEGAS SARRIA(COL)
257,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag S. NAALAMUTHU PILLAI(IND)
255,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag C. LEAL SANCHEZ(ESP)
255,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag G. A. MAJAUSKAS MANFREDI(ARG)
250,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag J. M. CUETO ORTEGA(DOM)
247,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag M. G. GANDOLFO LOPEZ(ARG)
242,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag J.m. CEBALLOS JIMENEZ(PAN)
240,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Abdallah JUMA(KEN)
215,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag O. R. MANZANARES BONILLA(HON)
207,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Harinela RANDRIAMANARIVO(MAD)
195,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag R. BERRIO-HERNANDEZ(COL)
0,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Israil MILITOSYAN(EUN)
337,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yoto YOTOV(BUL)
327,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Andreas BEHM(GER)
320 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Abdelmanaame YAHIAOUI(ALG)
315,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jouni Johannes GRONMAN(FIN)
305,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag E. ACEVEDOTABARES(COL)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag IM "Sang Ho "(PRK)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Timothy MCRAE(USA)
297,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Noriaki HORIKOSHI(JPN)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Vernon PATAO(USA)
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Fatmir BUSHI(ALB)
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Attila FERI(HUN)
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Sokol BISHANAKU(ALB)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jose A. MEDINA(VEN)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mohamed MEZIANE(MAR)
265,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Fernando MARIACA(ESP)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kazem PANJAVI(IRI)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag WANG "Yong "(CHN)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Fedor KASSAPU(EUN)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pablo LARA RODRIGUEZ(CUB)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KIM "Myong Nam "(PRK)
352,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Andrzej KOZLOWSKI(POL)
352,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ingo STEINHOEFEL(GER)
347,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Raul MORA LICEA(CUB)
345,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag W. CHLEBOSZ(POL)
340,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag LU "Gang "(CHN)
335,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag LIN "Wensheng "(CHN)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Oleg SADIKHOV(ISR)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KCHOI "Byung-Chan "(PRK)
330,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag M SULEYMANOGLU(TUR)
330,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ron James LAYCOCK(AUS)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag A. ZEREBKOVS(LAT)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag PAK "Ul Myong "(PRK)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Oliver CARUSO(GER)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag A. VELASCO ALZATE(COL)
322,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag H. BASIONY HASSAN(EGY)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Nicolae MTU(ROM)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Abbass TALEBI(IRI)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Hideo MIZUNO(JPN)
317,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Damian BROWN(AUS)
317,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag I. Nyoman SUDARMA(INA)
315,0 kg