MarcoLympics
1992 Barcelone Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

26 Juillet10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Homme 100 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Homme 200 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Homme 100 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Homme 200 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Homme 100 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Homme 100 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 100 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 200 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 10 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 100 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 200 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 100 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 200 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 100 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 200 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 100 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 200 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Femme 100 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 200 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Femme 100 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Homme 200 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Femme 100 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Homme 200 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Femme 100 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Femme 100 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 10 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 100 m dos Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Homme 100 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Homme 50 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Homme 100 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Homme 50 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 200 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Femme 200 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Femme 50 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Femme 200 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Femme 50 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell

Aquatique plongeon

26 Juillet10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
26 Juillet15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
27 Juillet15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
28 Juillet10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
28 Juillet15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
29 Juillet15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août10h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août14h30Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août14h30Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
4 Août15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc

Aquatique Synchronisée

2 Août15h00Femme Solo Individuel  éliminatoire Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août14h30Femme Duo Équipe  préliminaire Image icônePiscine Bernat Picornell
6 Août15h00Femme Solo Individuel  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
7 Août15h00Femme Duo Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell

Aquatique water-polo

1 Août09h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Tchécoslovaquie Image icônePiscine Bernat Picornell
1 Août10h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - États Unis d'Amérique Image icônePiscine Bernat Picornell
1 Août12h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Hongrie - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
1 Août18h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - France Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août19h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Grèce - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août21h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août09h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icônePiscine Bernat Picornell
2 Août10h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
2 Août12h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: France - Australie Image icônePiscine Bernat Picornell
2 Août18h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Cuba - Hongrie Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août19h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août21h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Grèce Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août09h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août10h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Italie - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août12h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Tchécoslovaquie Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août18h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août18h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Équipe Unifiée Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août21h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août09h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Tchécoslovaquie Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août10h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août12h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août17h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Italie - Grèce Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août18h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - France Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août20h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août09h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - France Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août10h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août12h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août17h30Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Australie Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août18h45Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Grèce - Hongrie Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août20h00Homme Water-polo Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Italie Image icônePiscina De Montjuïc
8 Août09h30Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 8ème place: Australie - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août10h45Homme Water-polo Équipe  classement 9ème - 12ème place: France - Grèce Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août12h00Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Hongrie Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août17h30Homme Water-polo Équipe  classement 9ème - 12ème place: Tchécoslovaquie - Pays Bas Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août18h45Homme Water-polo Équipe  1/2 finale: Équipe Unifiée - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août20h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Espagne Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août09h00Homme Water-polo Équipe  classement 7ème - 8ème place: Allemagne - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août10h15Homme Water-polo Équipe  classement 11ème - 12ème place: France - Tchécoslovaquie Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août11h30Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 6ème place: Australie - Hongrie Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août14h00Homme Water-polo Équipe  classement 9ème - 10ème place: Pays Bas - Grèce Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août15h15Homme Water-polo Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août16h45Homme Water-polo Équipe  Finale: Espagne - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell

Athlétisme

31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h00Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h10Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h15Homme 20 km marche Individuel   Image icôneCircuit De Marxa
31 Juillet19h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h50Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h50Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h50Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet20h50Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet21h35Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août09h30Femme Heptathlon Individuel  100 m Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h30Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août13h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août17h30Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h15Femme 100 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h15Femme 100 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h30Femme Marathon Individuel   Image icôneCircuit Olimpic De Marato
1 Août18h35Homme 100 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h35Homme 100 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h20Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h25Femme 800 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h45Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h50Femme 800 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août20h00Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
1 Août20h15Femme Heptathlon Individuel  200 m Image icôneEstadi Olimpic
1 Août21h15Femme 10 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août21h55Femme 10 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h05Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août16h30Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h00Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h25Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h30Homme 110 m haies Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h30Homme 110 m haies Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h30Homme 110 m haies Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h50Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h50Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h00Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h20Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h20Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h20Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h45Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
2 Août21h00Femme 3 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
2 Août21h30Femme Heptathlon Individuel  800 m Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h30Homme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h30Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h35Homme 400 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h35Homme 400 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h50Femme 10 km marche Individuel   Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h05Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h45Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h45Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h45Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août21h30Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
3 Août21h45Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
5 Août09h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneEstadi Olimpic
5 Août09h30Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h05Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août11h45Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneEstadi Olimpic
5 Août17h30Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
5 Août17h35Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h00Femme 100 m haies Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h00Femme 100 m haies Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h00Femme 100 m haies Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h30Femme 200 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h30Femme 200 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h35Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h50Homme 200 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h50Homme 200 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h30Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h50Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h50Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août20h20Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
5 Août20h35Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
5 Août20h50Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
5 Août21h05Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
5 Août21h20Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneEstadi Olimpic
6 Août09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneEstadi Olimpic
6 Août09h30Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
6 Août10h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août10h05Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
6 Août11h30Homme Décathlon Individuel  lancer du disque, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août13h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneEstadi Olimpic
6 Août17h30Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h00Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h00Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h30Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h45Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h50Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h20Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h20Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h45Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h45Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h10Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août21h15Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneEstadi Olimpic
7 Août07h30Homme 50 km marche Individuel   Image icôneCircuit De Marxa
7 Août09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h35Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h30Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h30Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h45Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août17h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
7 Août18h55Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
7 Août19h15Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
7 Août19h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août19h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août20h00Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août20h00Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août21h00Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
7 Août21h20Femme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août18h30Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août18h55Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août19h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août19h20Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août19h50Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août20h15Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août20h40Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août21h15Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
8 Août21h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
9 Août18h30Homme Marathon Individuel   Image icôneCircuit Olimpic De Marato

Aviron

27 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 4 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 4 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 4 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 4 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 4 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale C Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale D Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale D Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août07h50Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h20Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août09h10Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août09h20Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août09h40Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août10h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août10h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août11h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août07h50Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h10Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h50Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août09h10Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août09h20Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août09h40Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août10h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août10h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août11h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles

Badminton

28 Juillet10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Femme Simple Individuel  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Homme Simple Individuel  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Femme Double Équipe  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Homme Double Équipe  Finale Image icônePavello De La Mar Bella

Baseball

26 Juillet10h30Homme Base-ball Équipe  Cuba - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
26 Juillet10h30Homme Base-ball Équipe  Taiwan - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
26 Juillet18h00Homme Base-ball Équipe  Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
26 Juillet18h00Homme Base-ball Équipe  Porto Rico - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  Italie - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  Taiwan - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  Japon - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  Porto Rico - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  États Unis d'Amérique - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  Taiwan - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  Japon - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  République Dominicaine - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  Porto Rico - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  République Dominicaine - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  Taïwan - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  Japon - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet15h00Homme Base-ball Équipe  République Dominicaine - Tawain Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  Espagne - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet21h00Homme Base-ball Équipe  États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août15h00Homme Base-ball Équipe  Cuba - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août15h00Homme Base-ball Équipe  Japon - Taiwan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août21h00Homme Base-ball Équipe  États Unis d'Amérique - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août21h00Homme Base-ball Équipe  Italie - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août10h30Homme Base-ball Équipe  Espagne - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août10h30Homme Base-ball Équipe  Italie - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août18h00Homme Base-ball Équipe  Cuba - Taiwan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août18h00Homme Base-ball Équipe  États Unis d'Amérique - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
4 Août15h00Homme Base-ball Équipe  1/2 finale: Japon - Taïwan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
4 Août21h00Homme Base-ball Équipe  1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
5 Août15h00Homme Base-ball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
5 Août21h00Homme Base-ball Équipe  Finale: Taïwan- Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet

Basket-ball

26 Juillet09h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Équipe unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet11h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Lithuanie Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet14h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet16h00Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - États unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet20h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet22h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet09h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet11h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Lithuanie Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet14h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet16h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet20h00Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet22h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet09h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet11h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet14h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet16h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Lithuanie - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet20h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet22h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet11h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet13h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet20h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: République populaire de Chine - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet22h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet09h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet11h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet14h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet16h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Lithuanie - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet20h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet22h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août11h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août13h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Cuba - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août20h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août22h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Équipe unifiée - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août09h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août11h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août14h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août16h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Lithuanie Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août20h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août22h30Homme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août11h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août13h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août20h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août22h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août09h30Homme Basket Équipe  classement 9ème - 12ème: Angola - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août11h30Homme Basket Équipe  classement 9ème - 12ème: Vénézuéla - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août14h30Homme Basket Équipe  1/4 de finale: Croatie - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août16h30Homme Basket Équipe  1/4 de finale: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août20h30Homme Basket Équipe  1/4 de finale: Lithuanie - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août22h30Homme Basket Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août11h00Femme Basket Équipe  classement 5ème - 8ème: Brésil - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août13h00Femme Basket Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août20h00Femme Basket Équipe  classement 5ème - 8ème: Espagne - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août22h00Femme Basket Équipe  1/2 finale: Cuba - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août09h00Homme Basket Équipe  classement 11ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Venezuela Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août11h00Homme Basket Équipe  classement 9ème - 10ème place: Angola - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août14h30Homme Basket Équipe  classement 5ème - 8ème place: Brésil - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août16h30Homme Basket Équipe  1/2 finale: Croatie - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août20h30Homme Basket Équipe  classement 5ème - 8ème place: Australie - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août22h30Homme Basket Équipe  1/2 finale: Lituanie - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août11h00Femme Basket Équipe  classement 5ème - 6ème place: Tchécoslovaquie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août13h00Femme Basket Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août20h00Femme Basket Équipe  classement 7ème - 8ème place: Brésil - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août22h00Femme Basket Équipe  Finale: Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août11h00Homme Basket Équipe  classement 5ème - 6ème place: Brésil - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août13h00Homme Basket Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Lituanie - Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août20h00Homme Basket Équipe  classement 7ème - 8ème place: Porto Rico - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août22h00Homme Basket Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Croatie Image icônePalau D'Esport De Badalona

Boxe

26 Juillet13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
26 Juillet19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
27 Juillet13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
27 Juillet19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
28 Juillet13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
28 Juillet19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
29 Juillet13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
29 Juillet19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
30 Juillet13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
30 Juillet19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
31 Juillet13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
31 Juillet19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
1 Août13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
1 Août19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
2 Août13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
2 Août19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
3 Août13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
3 Août20h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
4 Août13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
4 Août20h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
6 Août13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePavello Club Joventut Badalona
7 Août13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona

Canoë en ligne

3 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h40Homme C1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h40Homme C1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h40Homme C1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h10Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h10Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h10Femme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h20Homme C2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h20Homme C2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août18h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août18h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août18h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h10Femme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h10Femme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août18h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août18h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août19h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août19h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août19h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h00Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h00Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h00Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h00Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août09h00Homme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août09h30Homme C1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août10h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août10h30Homme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août11h00Homme C2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août11h30Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août10h00Femme K4 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août10h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août11h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août11h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels

Canoë slalom

1 Août09h00Femme K1 Individuel   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
1 Août09h00Homme C1 Individuel   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
2 Août09h00Homme K1 Individuel   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
2 Août09h00Homme C2 Équipe   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel

Cérémonie

25 Juillet20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneEstadi Olimpic
9 Août22h00    Cérémonie de clôture Image icôneEstadi Olimpic

Cyclisme piste

27 Juillet18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneVélodrome
27 Juillet20h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome
28 Juillet10h50Femme Vitesse Individuel  éliminatoire 1 Image icôneVélodrome
28 Juillet18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
28 Juillet19h05Homme Vitesse Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
28 Juillet19h35Femme Vitesse Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
28 Juillet20h00Homme Course aux points Individuel  éliminatoire 1 Image icôneVélodrome
28 Juillet20h50Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome
28 Juillet22h05Homme Course aux points Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
29 Juillet18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
29 Juillet18h20Homme Vitesse Individuel  3ème éliminatoire Image icôneVélodrome
29 Juillet18h40Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale (1ère série) Image icôneVélodrome
29 Juillet18h55Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome
29 Juillet19h10Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale (2ème série) Image icôneVélodrome
29 Juillet19h30Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome
29 Juillet20h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale (1ère série) Image icôneVélodrome
29 Juillet20h30Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale (2ème série) Image icôneVélodrome
30 Juillet18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1ère éliminatoire Image icôneVélodrome
30 Juillet20h20Femme Poursuite Individuel  1ère éliminatoire Image icôneVélodrome
30 Juillet21h10Homme Vitesse Individuel  1/2 finale (1ère série) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h20Femme Vitesse Individuel  1/2 finale (1ère série) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h30Homme Vitesse Individuel  1/2 finale (2ème série) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h40Femme Vitesse Individuel  1/2 finale (2ème série) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h50Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneVélodrome
30 Juillet22h20Femme Poursuite Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome
31 Juillet18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneVélodrome
31 Juillet18h30Femme Poursuite Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
31 Juillet18h40Homme Vitesse Individuel  Finale (1ère série) Image icôneVélodrome
31 Juillet18h50Femme Vitesse Individuel  Finale (1ère série) Image icôneVélodrome
31 Juillet19h00Femme Vitesse Individuel  classement 5ème - 8ème Image icôneVélodrome
31 Juillet19h00Homme Vitesse Individuel  classement 5ème - 8ème Image icôneVélodrome
31 Juillet19h05Homme Vitesse Individuel  Finale (2ème série) Image icôneVélodrome
31 Juillet19h10Femme Vitesse Individuel  Finale (2ème série) Image icôneVélodrome
31 Juillet20h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Finale Image icôneVélodrome
31 Juillet20h30Femme Poursuite Individuel  Finale Image icôneVélodrome
31 Juillet21h00Homme Course aux points Individuel  50 km Image icôneVélodrome

Cyclisme route

26 Juillet09h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 100 km Image icôneBarcelone
26 Juillet17h30Femme Course Individuel  80 km Image icôneCircuit De Sant Sadurni
2 Août08h30Homme Course Individuel  194 km Image icôneCircuit De Sant Sadurni

Équitation

27 Juillet08h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
27 Juillet08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
27 Juillet15h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
27 Juillet15h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
28 Juillet08h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
28 Juillet08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
29 Juillet08h30Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
29 Juillet08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
30 Juillet17h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneReial Club De Polo
30 Juillet17h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneReial Club De Polo
2 Août08h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
2 Août16h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
3 Août08h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
3 Août16h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Finale Image icôneReial Club De Polo
4 Août08h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
4 Août15h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Finale par équipe Image icôneReial Club De Polo
5 Août09h00Mixte Dressage Individuel  Finale Image icôneReial Club De Polo
7 Août09h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  classement Image icôneReial Club De Polo
7 Août16h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  classement Image icôneReial Club De Polo
9 Août09h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale (manche 1) Image icôneReial Club De Polo
9 Août13h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale (manche 2) Image icôneReial Club De Polo

Escrime

30 Juillet09h00Femme Fleuret Individuel  préliminaire et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
30 Juillet20h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
31 Juillet09h00Homme Fleuret Individuel  préliminaire et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
31 Juillet20h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
1 Août09h00Homme Épée Individuel  préliminaire et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
1 Août20h00Homme Épée Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
2 Août09h00Homme Sabre Individuel  qualification et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
2 Août20h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
3 Août11h00Femme Fleuret Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
4 Août09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
4 Août11h00Femme Fleuret Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
4 Août20h00Femme Fleuret Équipe  par équipe Finale Image icônePalau De La Metallurgia
5 Août09h00Homme Épée Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
5 Août11h00Homme Fleuret Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
5 Août20h00Homme Fleuret Équipe  par équipe Finale Image icônePalau De La Metallurgia
6 Août09h00Homme Sabre Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
6 Août11h00Homme Épée Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
6 Août20h00Homme Épée Équipe  par équipe Finale Image icônePalau De La Metallurgia
7 Août11h00Homme Sabre Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
7 Août20h00Homme Sabre Équipe  par équipe, Finale Image icônePalau De La Metallurgia

Football

24 Juillet18h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
24 Juillet20h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pologne - Koweït Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
24 Juillet20h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe B: Égypte - Qatar Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
24 Juillet20h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Colombie Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
26 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe D: Danemark - Mexique Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
26 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe D: Ghana - Australie Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
26 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe C: Maroc - Corée du Sud Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
26 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe C: Suède - Paraguay Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
27 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Koweït Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
27 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe B: Colombie - Qatar Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
27 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Pologne Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
27 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Égypte Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
28 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe C: Suède - Maroc Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
28 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe D: Danemark - Ghana Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
28 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe C: Paraguay - Corée du Sud Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
28 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire, groupe D: Mexique - Australie Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
29 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
29 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe B: Colombie - Égypte Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
29 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Koweit Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
29 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Quatar Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
30 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe D: Danemark - Australie Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
30 Juillet19h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe D: Mexique - Ghana Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
30 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe C: Paraguay - Maroc Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
30 Juillet21h00Homme Football Équipe  tour préliminaire groupe C: Suède - Corée du Sud Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
1 Août19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Espagne - Italie Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
1 Août21h30Homme Football Équipe  1/4 de finale: Pologne - Quatar Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
2 Août19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Ghana - Paraguay Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
2 Août21h30Homme Football Équipe  1/4 de finale: Suède - Australie Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
5 Août19h00Homme Football Équipe  1/2 finale: Espagne - Ghana Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
5 Août21h30Homme Football Équipe  1/2 finale: Pologne - Australie Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
7 Août20h00Homme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Ghana Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
8 Août20h00Homme Football Équipe  Finale: Pologne - Espagne Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona

Gymnastique artistique

26 Juillet11h30Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
26 Juillet20h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet11h00Homme  Individuel  exercices imposés par équipe Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet11h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet15h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet20h00Homme  Individuel  exercices imposés par équipe Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet20h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
28 Juillet11h30Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
28 Juillet20h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet11h00Homme  Individuel  exercices libres par équipes Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet11h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet15h00Homme  Individuel  exercices libres par équipes Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet15h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet20h00Homme  Individuel  exercices libres par équipes Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet20h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
30 Juillet20h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
31 Juillet20h00Homme Concours général Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Femme Poutre Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Femme Sol Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Homme Sol Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi

Gymnastique rythmique

6 Août16h00Femme Concours général Individuel  préliminaire Image icônePalau D'Esport De Barcelona
7 Août16h00Femme Concours général Individuel  préliminaire Image icônePalau D'Esport De Barcelona
8 Août16h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icônePalau D'Esport De Barcelona

Haltérophilie

26 Juillet12h30Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
26 Juillet15h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
26 Juillet18h30Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
27 Juillet12h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
27 Juillet15h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
27 Juillet18h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
28 Juillet12h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
28 Juillet15h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
28 Juillet18h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
29 Juillet12h30Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
29 Juillet15h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
29 Juillet18h30Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
30 Juillet12h30Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
30 Juillet15h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
30 Juillet18h30Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
31 Juillet12h30Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
31 Juillet15h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
31 Juillet18h30Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
1 Août12h30Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
1 Août15h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
1 Août18h30Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
2 Août12h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
2 Août15h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
2 Août18h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
3 Août12h30Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
3 Août15h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
3 Août18h30Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
4 Août12h30Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
4 Août15h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
4 Août18h30Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial

Handball

27 Juillet10h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Égypte Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet11h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suède - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet14h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe A: Islande - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet16h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet19h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet20h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet10h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Suède Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet11h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet14h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Brésil - Hongrie Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet16h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - Roumanie Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet19h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Égypte - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet20h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Islande Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet10h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Allemagne - Nigéria Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet11h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Autriche - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet15h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet16h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Norvège - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet10h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Égypte Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet11h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet14h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Islande - Hongrie Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet16h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet19h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Suède - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet20h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Roumanie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août10h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Nigéria - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août11h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Norvège Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août15h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août16h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Corée du Sud - Autriche Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août10h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Islande - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août11h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Roumanie - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août14h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Égypte - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août16h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Suède Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août19h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Brésil - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août20h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août10h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Nigéria Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août11h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Norvège - Autriche Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août15h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Corée du Sud - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août16h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août10h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: France - Égypte Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août11h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août14h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Corée du Sud - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août16h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Roumanie Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août19h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août20h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire groupe A: Suède - Islande Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août14h00Femme Handball Équipe  1/2 finale: Équipe Unifiée - Norvège Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août16h00Femme Handball Équipe  1/2 finale: Corée du Sud - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août19h00Homme Handball Équipe  1/2 finale: Suède - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août21h00Homme Handball Équipe  1/2 finale: Islande - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août09h00Femme Handball Équipe  classement 7ème - 8ème: Espagne - Nigéria Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août11h00Femme Handball Équipe  classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - Autriche Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août14h00Homme Handball Équipe  classement 11ème - 12ème place: Égypte - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août16h00Homme Handball Équipe  classement 9ème - 10ème place: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août19h00Homme Handball Équipe  classement 7ème - 8ème place: Roumanie - Hongrie Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août21h00Homme Handball Équipe  classement 5ème - 6ème place: Corée du Sud - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
8 Août10h00Femme Handball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
8 Août12h00Femme Handball Équipe  Finale: Norvège - Corée du Sud Image icônePalau Sant Jordi
8 Août15h00Homme Handball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: France - Islande Image icônePalau Sant Jordi
8 Août17h00Homme Handball Équipe  Finale: Équipe Unifiée - Suède Image icônePalau Sant Jordi

Hockey

26 Juillet09h45Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet10h15Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet16h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Inde - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet17h30Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet18h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pakistan - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet20h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Équite Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet16h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet17h30Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Espagne - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet18h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Corée du Sud Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet20h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet09h45Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Inde - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet10h15Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Équite Unifiée - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet16h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet17h30Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet18h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet20h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet16h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Corée du Sud: Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet17h30Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet18h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Espagne - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet20h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet09h45Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pakistan - Équipe Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet10h15Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet16h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Égypte - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet17h30Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet18h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet20h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août09h45Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août10h15Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août16h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août17h30Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Équipe Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août18h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Argentine - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août20h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août16h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août17h30Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août18h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Canada - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août20h00Femme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Espagne - Australie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août09h45Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août10h15Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août16h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août17h30Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Inde - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août18h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août20h00Homme Hockey Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août09h30Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 8ème place: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août17h00Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août17h30Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août19h30Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Espagne - Corée du Sud Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août09h15Homme Hockey Équipe  classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août09h45Homme Hockey Équipe  classement 5ème - 8ème place: Espagne - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août16h30Homme Hockey Équipe  classement 9ème - 12ème place: Argentine - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août17h30Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Australie - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août19h00Homme Hockey Équipe  classement 9ème - 12ème place: Équipe unifiée - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août20h00Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Allemagne - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août09h30Femme Hockey Équipe  classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août17h00Homme Hockey Équipe  classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août17h30Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 6ème place: Australie - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août19h30Homme Hockey Équipe  classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Espagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août09h30Homme Hockey Équipe  classement 11ème - 12ème place: Argentine - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août17h00Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août17h30Homme Hockey Équipe  classement 9ème - 10ème place: Malaysie - Équipe Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août19h30Femme Hockey Équipe  Finale: Espagne - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
8 Août17h00Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pakistan - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
8 Août19h30Homme Hockey Équipe  Finale: Allemagne - Australie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa

Judo

27 Juillet16h30Femme + 72 kg Individuel Poids lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet16h30Homme + 95 kg Individuel Poids lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet16h30Femme + 72 kg Individuel Poids lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet16h30Homme + 95 kg Individuel Poids lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h30Femme + 72 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h36Femme + 72 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h42Homme + 95 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h49Homme + 95 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h56Femme + 72 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h02Femme + 72 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h08Homme + 95 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h22Femme + 72 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h28Homme + 95 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h30Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h36Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h42Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h49Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h56Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h02Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h08Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h15Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h22Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h28Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h30Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h36Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h42Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h49Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h56Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h02Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h08Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h15Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h22Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h28Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h30Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h36Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h42Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h49Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h56Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h02Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h08Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h15Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h22Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h28Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h30Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h36Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h42Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h49Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h56Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h02Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h08Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h15Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h22Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h28Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h36Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h42Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h49Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h56Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h02Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h08Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h15Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h22Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h28Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h36Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h42Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h49Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h56Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h02Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h08Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h15Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h22Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h28Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePalau Blaugrana

Lutte greco-romaine

26 Juillet10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche classement 5ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger classement 5ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd classement 5ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 6ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 6ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya

Lutte libre

3 Août10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août17h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 3ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 3ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 3ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 6ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche classement 3ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche classement 3ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd classement 3ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya

Pelote basque

25 Juillet09h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
25 Juillet10h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
25 Juillet11h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
25 Juillet12h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  éliminatoire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
26 Juillet13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
26 Juillet16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
27 Juillet13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
27 Juillet16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
28 Juillet13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
28 Juillet16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
29 Juillet13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
29 Juillet16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
30 Juillet13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
30 Juillet16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet20h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
31 Juillet13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
31 Juillet16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
31 Juillet22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
1 Août11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  1/2 finale: Argentine - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Mexique - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
1 Août13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Mexique - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
1 Août16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Argentine Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne- Vénézuéla Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  1/2 finale: Espagne- Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  1/2 finale: Argentine - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  1/2 finale: France - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
2 Août13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Argentine Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
2 Août16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  1/2 finale: Mexique - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août21h00Homme Cesta punta court long Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août22h00Homme Cesta punta court long Équipe  1/2 finale: Espagne - Philippines Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  1/2 finale: France - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Uruguay - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
3 Août13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Argentine Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
4 Août09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  Finale: Argentine - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août12h15Femme Raquette court 30 m Équipe  Finale: Mexique - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
4 Août13h30Homme Raquette court 30 m Équipe  Finale: Mexique - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
4 Août16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Vénézuéla - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août21h00Homme Cesta punta court long Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Philippines Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août22h00Homme Cesta punta court long Équipe  Finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  Finale: Espagne - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août10h15Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  Finale: Argentine - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  Finale: Espagne - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août17h15Homme Pala corta court 36 m Équipe  Finale: Espagne - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août18h30Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  Finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août19h45Homme Main nue double court 36 m Équipe  Finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron

Pentathlon Moderne

26 Juillet09h00Homme  Individuel  escrime Image icônePalau De La Metallurgia
26 Juillet09h00Homme  Équipe  escrime par équipe Image icônePalau De La Metallurgia
27 Juillet12h00Homme  Individuel  natation Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet12h00Homme  Équipe  natation par équipe Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet16h30Homme  Individuel  tir Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet16h30Homme  Équipe  tir par équipe Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet11h00Homme  Individuel  course à pied Image icôneCircuit De Cros
28 Juillet11h00Homme  Équipe  course à pied par équipe Image icôneCircuit De Cros
29 Juillet10h00Homme  Individuel  Équitation Image icôneReial Club De Polo
29 Juillet10h00Homme  Équipe  équitation par équipe Image icôneReial Club De Polo
29 Juillet17h00Homme  Individuel  Équitation Image icôneReial Club De Polo
29 Juillet17h00Homme  Équipe  équitation par équipe Image icôneReial Club De Polo

Rink-hockey

26 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePavello Del Club Pati Vic
26 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Allemagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
26 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Argentine Image icônePavello Del Club Pati Vic
26 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Pays Bas - Angola Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
26 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Portugal - Suisse Image icônePavello Del Club Pati Vic
26 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Espagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
27 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Italie Image icônePavello Del Club Pati Vic
27 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Angola - Brésil Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
27 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Portugal Image icônePavello Del Club Pati Vic
27 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Australie Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
27 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Argentine - États Unis d'Amérique Image icônePavello Del Club Pati Vic
27 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
28 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Japon Image icônePavello Del Club Pati Vic
28 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Angola Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
28 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Portugal - Argentine Image icônePavello Del Club Pati Vic
28 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Pays Bas Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
28 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icônePavello Del Club Pati Vic
28 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Allemagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
29 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Suisse Image icônePavello Del Club Pati Vic
29 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Pays Bas - Australie Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
29 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Portugal Image icônePavello Del Club Pati Vic
29 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Angola - Allemagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
29 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Argentine - Japon Image icônePavello Del Club Pati Vic
29 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Brésil - Espagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
30 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Japon - Italie Image icônePavello Del Club Pati Vic
30 Juillet18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Brésil Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
30 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Suisse - Argentine Image icônePavello Del Club Pati Vic
30 Juillet19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - Pays Bas Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
30 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Portugal - États Unis d'Amérique Image icônePavello Del Club Pati Vic
30 Juillet21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Angola Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
1 Août18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Brésil Image icônePavello D'Esports De Reus
1 Août19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Portugal - Italie Image icônePavello D'Esports De Reus
1 Août21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Espagne Image icônePavello D'Esports De Reus
2 Août18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - Italie Image icônePavello D'Esports De Reus
2 Août19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Portugal Image icônePavello D'Esports De Reus
2 Août21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Espagne Image icônePavello D'Esports De Reus
3 Août18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - Argentine Image icônePavello D'Esports De Reus
3 Août19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Italie Image icônePavello D'Esports De Reus
3 Août21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Portugal Image icônePavello D'Esports De Reus
4 Août18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Portugal - Pays Bas Image icônePavello D'Esports De Reus
4 Août19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Brésil Image icônePavello D'Esports De Reus
4 Août21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Argentine Image icônePavello D'Esports De Reus
5 Août18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Pays Bas Image icônePavello D'Esports De Reus
5 Août19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Portugal - Brésil Image icônePavello D'Esports De Reus
5 Août21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Espagne Image icônePavello D'Esports De Reus
7 Août17h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Italie Image icônePalau Blaugrana
7 Août19h00Homme  Équipe  Finale: Espagne - Argentine Image icônePalau Blaugrana

Taekwondo

3 Août10h00Femme + 70 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Homme + 83 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Femme + 70 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Homme + 83 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Femme + 70 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter Finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Homme + 83 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter Finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePalau Blaugrana

Tennis

28 Juillet10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
28 Juillet10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h40Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet11h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet22h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet10h00Femme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Homme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Femme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Homme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Femme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Homme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Femme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Homme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Femme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Homme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Femme Simple Individuel  3ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Homme Simple Individuel  3ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Femme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Homme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Homme Simple Individuel  3ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
3 Août11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
3 Août11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
4 Août11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
4 Août11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
5 Août11h00Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
5 Août11h00Homme Double Équipe  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
6 Août11h00Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
6 Août11h00Femme Double Équipe  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
7 Août11h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
7 Août14h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
8 Août11h00Femme Double Équipe  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
8 Août14h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron

Tennis de table

28 Juillet20h00Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
28 Juillet20h40Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
28 Juillet21h20Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
28 Juillet22h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet10h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet12h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet20h40Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet21h20Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet09h40Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet10h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet11h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet11h40Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet12h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet19h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet19h40Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet20h20Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet21h00Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet21h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet22h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet09h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet09h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet10h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet11h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet11h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet12h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet19h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet20h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet20h40Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet21h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet22h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août09h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août09h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août10h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août11h00Femme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août11h30Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août12h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août19h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août20h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août21h00Femme Double Équipe  1/2 finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août10h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août11h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août12h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août13h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août11h00Femme Double Équipe  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août19h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août20h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août21h00Homme Double Équipe  1/2 finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août11h00Homme Double Équipe  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août19h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août20h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août21h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
5 Août11h00Femme Simple Individuel  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
5 Août20h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
5 Août21h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
6 Août11h00Homme Simple Individuel  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord

Tir

26 Juillet08h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet09h00Mixte Skeet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet10h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet11h30Homme 50 m pistolet libre Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet15h00Homme 50 m pistolet libre Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet09h00Femme 25 m pistolet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet09h00Mixte Skeet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet11h30Femme 25 m pistolet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet12h30Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet14h00Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet09h00Mixte Skeet Individuel  1/2 finales Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet09h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet12h30Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet14h00Mixte Skeet Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
29 Juillet09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
29 Juillet09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
29 Juillet12h30Homme 50 m carabine position couchée Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet12h30Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet14h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  1/2 finales Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet14h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet09h00Homme 10 m cible mobile Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet15h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août09h00Homme 10 m cible mobile Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août12h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août14h30Homme 10 m cible mobile Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
2 Août09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  1/2 finales Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
2 Août14h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet

Tir à l'arc

31 Juillet09h00Femme  Individuel  tournoi ouvert - 60 m, 70 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
31 Juillet13h00Homme  Individuel  tournoi ouvert - 70 m, 90 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
1 Août09h00Femme  Individuel  tournoi ouvert - 30 m, 50 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
1 Août13h00Homme  Individuel  tournoi ouvert - 30 m, 50 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/16 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/2 finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/4 de finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, Finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/16 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/2 finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/4 de finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, Finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  1/2 finale par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  1/4 de finale par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  1/8 par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  Finale par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, 1/2 finales Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, 1/4 de finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, Finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron

Voile bateau

27 Juillet13h30Femme Europe Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Homme Finn Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Femme 470 Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Homme 470 Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Homme Star Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Femme Europe Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Homme Finn Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Femme 470 Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Homme 470 Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Homme Star Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Femme Europe Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Homme Finn Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Femme 470 Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Homme 470 Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Homme Star Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Femme Europe Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Homme Finn Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Femme 470 Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Homme 470 Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Homme Star Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Femme Europe Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Homme Finn Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Homme Star Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Femme 470 Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Homme 470 Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Homme Star Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Femme Europe Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Homme Finn Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Femme 470 Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Homme 470 Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Homme Star Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Femme Europe Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Homme Finn Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Femme 470 Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Homme 470 Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
4 Août13h30Mixte Soling Équipe  Match race Image icônePort Olympic

Voile planche

27 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 8 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 8 Image icônePort Olympic
1 Août13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 9 Image icônePort Olympic
1 Août13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 9 Image icônePort Olympic
2 Août13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 10 Image icônePort Olympic
2 Août13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 10 Image icônePort Olympic

Volley-ball

26 Juillet10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
26 Juillet13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
26 Juillet15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Algérie - Équipe Unifiée Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Italie - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Espagne Image icônePalau D'Esport De Barcelona
26 Juillet21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Brésil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
28 Juillet10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - Algérie Image icônePalau D'Esport De Barcelona
28 Juillet13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Barcelona
28 Juillet15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: France - Japon Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Brésil - Équipe Unifiée Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet10h30Femme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet13h00Femme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet19h00Femme  Équipe  éliminatoire groue B: Pays Bas - Brésil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet21h30Femme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet10h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Italie - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet13h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Brésil - Pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet15h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Algérie - Corée du Sud Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet17h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet19h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Canada - France Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet21h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet10h30Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet13h00Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: Brésil - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet19h00Femme  Équipe  éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet21h30Femme  Équipe  éliminatoire groupe A: Japon - Espagne Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire groue B: Corée du Sud - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août13h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Espagne - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire groue B: Pays Bas - Algérie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août17h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Canada - Italie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août21h30Homme  Équipe  éliminatoire groue B: Brésil - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août10h30Femme  Équipe  éliminatoire groue A: Équipe Unifiée - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août13h00Femme  Équipe  éliminatoire groue A: Espagne - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août19h00Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: Cuba - Pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août21h30Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Brésil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
3 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Japon - Canada Image icônePalau D'Esport De Barcelona
3 Août13h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
3 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Cuba - Corée du Sud Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août17h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Algérie - Brésil Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août21h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août19h00Femme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août21h30Femme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Japon Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août10h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Pays Bas - Italie Image icônePalau Sant Jordi
5 Août10h30Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Japon - Pays Bas Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août13h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Cuba - Espagne Image icônePalau Sant Jordi
5 Août15h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème: France - Algérie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août16h30Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème: République Populaire de Chine - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août17h30Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème: Corée du Sud - Canada Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août19h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Japon Image icônePalau Sant Jordi
5 Août21h30Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePalau Sant Jordi
6 Août13h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Italie - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
6 Août16h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Japon - Équipe Unifiée Image icônePavello De La Vall D'Hebron
6 Août19h00Femme  Équipe  1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icônePalau Sant Jordi
6 Août21h30Femme  Équipe  1/2 finale: Équipe Unifiée - Brésil Image icônePalau Sant Jordi
7 Août10h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Cuba Image icônePalau Sant Jordi
7 Août19h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
8 Août13h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePalau Sant Jordi
8 Août21h30Femme  Équipe  Finale: Cuba - Équipe Unifiée Image icônePalau Sant Jordi
9 Août10h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba Image icônePalau Sant Jordi
9 Août13h00Homme  Équipe  Finale: Brésil - Pays Bas Image icônePalau Sant Jordi
9 Août15h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Équipe Unifiée - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
9 Août17h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Italie - Japon Image icônePavello De La Vall D'Hebron