MarcoLympics
1992 Barcelone Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

24 Juillet

FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pologne - Koweït Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Égypte - Qatar Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Colombie Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia

25 Juillet

PELOTE BASQUE 12h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 09h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneEstadi Olimpic

26 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
BASE-BALL 10h30Homme  Équipe  Cuba - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 10h30Homme  Équipe  Taiwan - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 18h00Homme  Équipe  Porto Rico - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 18h00Homme  Équipe  Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Équipe unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Lithuanie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - États unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CYCLISME Route09h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 100 km Image icôneBarcelone
CYCLISME Route17h30Femme Course Individuel  80 km Image icôneCircuit De Sant Sadurni
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe D: Danemark - Mexique Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe D: Ghana - Australie Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Maroc - Corée du Sud Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Suède - Paraguay Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
GYMNASTIQUE Artistique11h30Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Inde - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pakistan - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Équite Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  éliminatoire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  escrime Image icônePalau De La Metallurgia
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  escrime par équipe Image icônePalau De La Metallurgia
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Allemagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Argentine Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Pays Bas - Angola Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Portugal - Suisse Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Espagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
TIR 08h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 10h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 11h30Homme 50 m pistolet libre Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 15h00Homme 50 m pistolet libre Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Algérie - Équipe Unifiée Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Italie - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Espagne Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Brésil Image icônePalau D'Esport De Barcelona

27 Juillet

AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon Individuel  série 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 4 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  série 4 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneEstany De Banyoles
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Italie - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Taiwan - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Japon - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Porto Rico - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Lithuanie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CYCLISME Piste20h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
ÉQUITATION 15h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
ÉQUITATION 15h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Koweït Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Colombie - Qatar Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Pologne Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Égypte Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme  Individuel  exercices imposés par équipe Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme  Individuel  exercices imposés par équipe Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Égypte Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suède - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 14h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Islande - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme  Équipe  préliminaire, groupe A: Espagne - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Corée du Sud Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
JUDO 16h30Femme + 72 kg Individuel Poids lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme + 72 kg Individuel Poids lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme + 72 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme + 72 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme + 72 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme + 72 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme + 72 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme + 95 kg Individuel Poids lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme + 95 kg Individuel Poids lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme + 95 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme + 95 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme + 95 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme + 95 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme  Individuel  natation Image icônePiscine Bernat Picornell
PENTATHLON MODERNE 16h30Homme  Individuel  tir Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme  Équipe  natation par équipe Image icônePiscine Bernat Picornell
PENTATHLON MODERNE 16h30Homme  Équipe  tir par équipe Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Italie Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Angola - Brésil Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Portugal Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Australie Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Argentine - États Unis d'Amérique Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 12h30Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 11h30Femme 25 m pistolet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 14h00Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 1 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic

28 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 10 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  série 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneEstany De Banyoles
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Taiwan - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  République Dominicaine - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Japon - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CYCLISME Piste20h00Homme Course aux points Individuel  éliminatoire 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste22h05Homme Course aux points Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h50Femme Vitesse Individuel  éliminatoire 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h35Femme Vitesse Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h05Homme Vitesse Individuel  éliminatoire 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h50Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Suède - Maroc Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe D: Danemark - Ghana Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Paraguay - Corée du Sud Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe D: Mexique - Australie Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
GYMNASTIQUE Artistique11h30Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Inde - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Équite Unifiée - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
JUDO 16h30Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h15Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche classement 5ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger classement 5ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd classement 5ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Individuel  course à pied Image icôneCircuit De Cros
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Équipe  course à pied par équipe Image icôneCircuit De Cros
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Japon Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Angola Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Portugal - Argentine Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Pays Bas Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Allemagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
TENNIS 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h40Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h20Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 22h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR 09h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 12h30Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel  1/2 finales Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 14h00Mixte Skeet Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 2 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - Algérie Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: France - Japon Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Brésil - Équipe Unifiée Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Barcelona

29 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 4 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 4 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 4 Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 17h30Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneEstany De Banyoles
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  République Dominicaine - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Porto Rico - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Taïwan - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Lithuanie - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h30Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h40Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale (1ère série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h10Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale (2ème série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h20Homme Vitesse Individuel  3ème éliminatoire Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h55Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale (1ère série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h30Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale (2ème série) Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Colombie - Égypte Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Koweit Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Quatar Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme  Individuel  exercices libres par équipes Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme  Individuel  exercices libres par équipes Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme  Individuel  exercices libres par équipes Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général Équipe  par équipe exercices libres Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Suède Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 14h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Brésil - Hongrie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - Roumanie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Égypte - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 20h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Islande Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe B: Corée du Sud: Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe A: Espagne - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
JUDO 16h30Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme 61 - 66 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h15Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme  Individuel  Équitation Image icôneReial Club De Polo
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme  Individuel  Équitation Image icôneReial Club De Polo
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme  Équipe  équitation par équipe Image icôneReial Club De Polo
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme  Équipe  équitation par équipe Image icôneReial Club De Polo
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Suisse Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Pays Bas - Australie Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Portugal Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Angola - Allemagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Argentine - Japon Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Brésil - Espagne Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
TENNIS 22h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h40Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS 11h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 20h40Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h20Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 12h30Homme 50 m carabine position couchée Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 3 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Femme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  éliminatoire groue B: Pays Bas - Brésil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Barcelona

30 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 10 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre Individuel  série 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 50 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 50 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale C Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale D Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale D Image icôneEstany De Banyoles
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 1 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BASKET-BALL en salle11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle13h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République populaire de Chine - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CYCLISME Piste20h20Femme Poursuite Individuel  1ère éliminatoire Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste22h20Femme Poursuite Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1ère éliminatoire Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste21h50Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste21h20Femme Vitesse Individuel  1/2 finale (1ère série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste21h40Femme Vitesse Individuel  1/2 finale (2ème série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste21h10Homme Vitesse Individuel  1/2 finale (1ère série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste21h30Homme Vitesse Individuel  1/2 finale (2ème série) Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneReial Club De Polo
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneReial Club De Polo
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  préliminaire et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe D: Danemark - Australie Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe D: Mexique - Ghana Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: Paraguay - Maroc Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
FOOTBALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: Suède - Corée du Sud Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Allemagne - Nigéria Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Autriche - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 15h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Norvège - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pakistan - Équipe Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Égypte - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
JUDO 16h30Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme 56 - 61 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h15Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 6ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 6ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 5ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 20h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Japon - Italie Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Brésil Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Suisse - Argentine Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - Pays Bas Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Portugal - États Unis d'Amérique Image icônePavello Del Club Pati Vic
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Angola Image icônePavello De L'Ateneu De Sant Sadurni
TENNIS 10h00Femme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Femme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 20h20Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 09h40Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h40Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 12h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 10h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 22h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 14h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  1/2 finales Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 14h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 12h30Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 4 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 8 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 8 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Italie - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Brésil - Pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Algérie - Corée du Sud Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Canada - France Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona

31 Juillet

AQUATIQUE Natation18h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  série 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m dos Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m dos Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 50 m nage libre Individuel  Finale B Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Femme 50 m nage libre Individuel  Finale A Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
ATHLÉTISME 20h50Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h35Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 20 km marche Individuel   Image icôneCircuit De Marxa
ATHLÉTISME 19h50Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h10Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale B Image icôneEstany De Banyoles
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  République Dominicaine - Tawain Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Japon - Italie Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Espagne - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Lithuanie - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CYCLISME Piste21h00Homme Course aux points Individuel  50 km Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h30Femme Poursuite Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h30Femme Poursuite Individuel  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h50Femme Vitesse Individuel  Finale (1ère série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h00Femme Vitesse Individuel  classement 5ème - 8ème Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h10Femme Vitesse Individuel  Finale (2ème série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h40Homme Vitesse Individuel  Finale (1ère série) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h00Homme Vitesse Individuel  classement 5ème - 8ème Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h05Homme Vitesse Individuel  Finale (2ème série) Image icôneVélodrome
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  préliminaire et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Égypte Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 14h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Islande - Hongrie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Suède - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 20h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Roumanie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
JUDO 16h30Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme 52 - 56 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h15Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  préliminaire Image icônePavello De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Femme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Double Équipe  1ère éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Femme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h40Homme Double Équipe  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 10h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h20Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 09h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 12h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 15h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR À L'ARC 09h00Femme  Individuel  tournoi ouvert - 60 m, 70 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme  Individuel  tournoi ouvert - 70 m, 90 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: Brésil - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  éliminatoire groupe A: Japon - Espagne Image icônePalau D'Esport De Barcelona

1 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Tchécoslovaquie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - États Unis d'Amérique Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Hongrie - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - France Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo19h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Grèce - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icônePiscina De Montjuïc
ATHLÉTISME 21h15Femme 10 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h55Femme 10 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h45Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h00Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h25Femme 800 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Femme 800 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme Heptathlon Individuel  100 m Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 17h30Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h15Femme Heptathlon Individuel  200 m Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h20Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 13h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Femme Marathon Individuel   Image icôneCircuit Olimpic De Marato
ATHLÉTISME 18h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 10h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 09h20Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 09h40Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h20Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 07h50Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 09h10Femme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 11h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  éliminatoire 2 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  éliminatoire 3 Image icônePavello De La Mar Bella
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Cuba - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Japon - Taiwan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Italie - Espagne Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle13h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Cuba - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Équipe unifiée - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Slalom09h00Homme C1 Individuel   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
CANOË - KAYAK Slalom09h00Femme K1 Individuel   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  préliminaire et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Espagne - Italie Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
FOOTBALL 21h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Pologne - Quatar Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Poutre Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Sol Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Nigéria - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Norvège Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 15h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Corée du Sud - Autriche Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Équipe Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Argentine - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
JUDO 16h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h15Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne- Vénézuéla Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Argentine Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Mexique - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Mexique - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  1/2 finale: Argentine - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Brésil Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Portugal - Italie Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Espagne Image icônePavello D'Esports De Reus
TENNIS 10h00Femme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Femme Simple Individuel  3ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  3ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Double Équipe  1/2 finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 09h40Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 10h20Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h30Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple Individuel  préliminaire Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 14h30Homme 10 m cible mobile Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 12h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  éliminatoire Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR À L'ARC 09h00Femme  Individuel  tournoi ouvert - 30 m, 50 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme  Individuel  tournoi ouvert - 30 m, 50 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 5 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 9 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 9 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  éliminatoire groue B: Corée du Sud - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Espagne - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  éliminatoire groue B: Pays Bas - Algérie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Canada - Italie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  éliminatoire groue B: Brésil - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona

2 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Plongeon14h30Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Synchronisée15h00Femme Solo Individuel  éliminatoire Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: France - Australie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Cuba - Hongrie Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo19h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Grèce Image icônePiscina De Montjuïc
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Homme 110 m haies Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Homme 110 m haies Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Homme 110 m haies Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h00Femme 3 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h45Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h05Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h25Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h00Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h30Femme Heptathlon Individuel  800 m Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 16h30Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
AVIRON 08h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h50Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 11h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h10Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 09h40Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 10h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 09h20Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 08h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 10h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 07h50Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneEstany De Banyoles
AVIRON 09h10Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneEstany De Banyoles
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePavello De La Mar Bella
BASE-BALL 10h30Homme  Équipe  Italie - République Dominicaine Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 10h30Homme  Équipe  Espagne - Porto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 18h00Homme  Équipe  Cuba - Taiwan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 18h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Croatie - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Lithuanie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Slalom09h00Homme C2 Équipe   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
CANOË - KAYAK Slalom09h00Homme K1 Individuel   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
CYCLISME Route08h30Homme Course Individuel  194 km Image icôneCircuit De Sant Sadurni
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
ÉQUITATION 16h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  qualification et élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icônePalau De La Metallurgia
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Ghana - Paraguay Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
FOOTBALL 21h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Suède - Australie Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Sol Individuel  Finale Image icônePalau Sant Jordi
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Islande - Corée du Sud Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Roumanie - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 14h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Égypte - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Suède Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Brésil - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 20h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme  Équipe  préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe A: Canada - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme  Équipe  préliminaire, groupe A: Espagne - Australie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
JUDO 16h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h36Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h56Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h02Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h22Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger double repêchages Image icônePalau Blaugrana
JUDO 16h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaire Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h42Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 21h49Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h08Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h15Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icônePalau Blaugrana
JUDO 22h28Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePalau Blaugrana
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  1/2 finale: Espagne - Philippines Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  1/2 finale: Mexique - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  1/2 finale: Espagne - Argentine Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  1/2 finale: Espagne- Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  1/2 finale: France - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  1/2 finale: Argentine - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - Italie Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Portugal Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Espagne Image icônePavello D'Esports De Reus
TENNIS 10h00Femme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Double Équipe  2ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  3ème éliminatoire Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 13h00Homme Simple Individuel  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  1/2 finales Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR 14h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/16 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/4 de finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/2 finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, Finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 6 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390 Individuel  épreuve 10 Image icônePort Olympic
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390 Individuel  épreuve 10 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Femme  Équipe  éliminatoire groue A: Équipe Unifiée - Japon Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire groue A: Espagne - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: Cuba - Pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Brésil Image icônePalau D'Esport De Barcelona

3 Août

AQUATIQUE Plongeon14h30Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Synchronisée14h30Femme Duo Équipe  préliminaire Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Italie - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Tchécoslovaquie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Équipe Unifiée Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icônePiscina De Montjuïc
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h45Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Femme 10 km marche Individuel   Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h05Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m Individuel  tour 2: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h45Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h45Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h45Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h35Homme 400 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h35Homme 400 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h30Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 6 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 7 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h30Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 17h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePavello De La Mar Bella
BASKET-BALL en salle11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle13h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 20h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m Équipe  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
ÉQUITATION 16h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Finale Image icôneReial Club De Polo
ESCRIME 11h00Femme Fleuret Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Nigéria Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Norvège - Autriche Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 15h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Corée du Sud - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Inde - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Argentine Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
LUTTE Style libre10h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Argentine Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  1/2 finale: France - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Uruguay - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  1/2 finale: France - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - Argentine Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Italie Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Portugal Image icônePavello D'Esports De Reus
TAEKWONDO 10h00Femme + 70 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme + 70 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Femme + 70 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Homme + 83 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme + 83 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Homme + 83 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Femme 47 - 51 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Homme 54 - 58 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Femme 60 - 65 kg Individuel Poids welter Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Homme 70 - 76 kg Individuel Poids welter Finale Image icônePalau Blaugrana
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double Équipe  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Double Équipe  1/2 finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/16 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/4 de finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, 1/2 finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m, Finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
VOILE bateau13h30Femme 470 Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Femme Europe Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  épreuve 7 Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Japon - Canada Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Pays Bas Image icônePalau D'Esport De Barcelona
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Cuba - Corée du Sud Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe B: Algérie - Brésil Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  éliminatoire groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icônePavello De La Vall D'Hebron

4 Août

AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscina De Montjuïc
BADMINTON 11h00Femme Double Équipe  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 11h00Homme Double Équipe  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 11h00Femme Simple Individuel  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
BADMINTON 11h00Homme Simple Individuel  Finale Image icônePavello De La Mar Bella
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  1/2 finale: Japon - Taïwan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle09h30Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème: Angola - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h30Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème: Vénézuéla - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Croatie - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Équipe Unifiée - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Lithuanie - Brésil Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 20h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/4 de finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne19h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne19h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne19h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Image icôneReial Club De Polo
ÉQUITATION 15h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Finale par équipe Image icôneReial Club De Polo
ESCRIME 11h00Femme Fleuret Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Femme Fleuret Équipe  par équipe Finale Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
HALTÉROPHILIE 12h30Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe C Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 15h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B Image icônePavello L'Espanya Industrial
HALTÉROPHILIE 18h30Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A Image icônePavello L'Espanya Industrial
HANDBALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: France - Égypte Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 14h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Corée du Sud - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Roumanie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 20h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Suède - Islande Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme  Équipe  1/2 finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Corée du Sud Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 3ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 3ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 3ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Philippines Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long Équipe  Finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Vénézuéla - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 12h15Femme Raquette court 30 m Équipe  Finale: Mexique - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 13h30Homme Raquette court 30 m Équipe  Finale: Mexique - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir Équipe  Finale: Argentine - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Portugal - Pays Bas Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Brésil Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Argentine Image icônePavello D'Esports De Reus
TAEKWONDO 10h00Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Femme 43 - 47 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Homme 50 - 54 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Femme 55 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Homme 64 - 70 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Femme 65 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 10h00Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 17h00Homme 76 - 83 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalau Blaugrana
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double Équipe  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  1/8 par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  1/4 de finale par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  1/2 finale par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA Équipe  Finale par équipe Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, 1/4 de finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, 1/2 finales Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA Équipe  par équipe 70 m, Finale Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  Match race Image icônePort Olympic
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Japon Image icônePavello De La Vall D'Hebron

5 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Australie - Tchécoslovaquie Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Italie - Grèce Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - France Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
ATHLÉTISME 10h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Femme 1 500 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies Individuel  tour 2: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies Individuel  tour 2: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies Individuel  tour 2: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Femme 200 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Femme 200 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h35Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h50Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h50Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h20Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h05Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h05Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h45Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 17h35Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h20Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h30Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 17h30Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h35Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
BASE-BALL 15h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASE-BALL 21h00Homme  Équipe  Finale: Taïwan- Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
BASKET-BALL en salle11h00Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème: Brésil - Tchécoslovaquie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle13h00Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème: Espagne - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h00Femme  Équipe  1/2 finale: Cuba - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage Individuel  Finale Image icôneReial Club De Polo
ESCRIME 09h00Homme Épée Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 11h00Homme Fleuret Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Homme Fleuret Équipe  par équipe Finale Image icônePalau De La Metallurgia
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Ghana Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
FOOTBALL 21h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pologne - Australie Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
HOCKEY SUR GAZON 09h15Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Espagne - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: Argentine - Malaysie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  1/2 finale: Australie - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: Équipe unifiée - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme  Équipe  1/2 finale: Allemagne - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche classement 3ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 6ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger classement 3ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 4ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1ère éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 2ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 5ème éliminatoire Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd classement 3ème - 10ème Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
PELOTE BASQUE 19h45Homme Main nue double court 36 m Équipe  Finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 18h30Homme Main nue individuel court 36 m Équipe  Finale: Espagne - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 17h15Homme Pala corta court 36 m Équipe  Finale: Espagne - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m Équipe  Finale: Espagne - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double Équipe  Finale: Espagne - Mexique Image icônePavello De La Vall D'Hebron
PELOTE BASQUE 10h15Homme Trinquet Paleta pelote de gomme Équipe  Finale: Argentine - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
RINK-HOCKEY 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Argentine - Pays Bas Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Portugal - Brésil Image icônePavello D'Esports De Reus
RINK-HOCKEY 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Espagne Image icônePavello D'Esports De Reus
TAEKWONDO 11h00Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 16h30Femme - 43 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 11h00Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 16h30Homme - 50 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 11h00Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 16h30Femme 51 - 55 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 11h00Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icônePalau Blaugrana
TAEKWONDO 16h30Homme 58 - 64 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePalau Blaugrana
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple Individuel  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
VOLLEY-BALL 10h30Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Japon - Pays Bas Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 16h30Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème: République Populaire de Chine - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Pays Bas - Italie Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Cuba - Espagne Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème: France - Algérie Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème: Corée du Sud - Canada Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Japon Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePalau Sant Jordi

6 Août

AQUATIQUE Synchronisée15h00Femme Solo Individuel  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - France Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Pays Bas - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme  Équipe  préliminaire, groupe A: Allemagne - Australie Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Grèce - Hongrie Image icônePiscina De Montjuïc
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme  Équipe  préliminaire, groupe B: Espagne - Italie Image icônePiscina De Montjuïc
ATHLÉTISME 19h20Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h20Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h45Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h45Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h10Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 11h30Homme Décathlon Individuel  lancer du disque, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 13h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 17h30Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h45Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h15Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h05Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h50Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Venezuela Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Angola - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Brésil - Porto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  1/2 finale: Croatie - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Australie - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h30Homme  Équipe  1/2 finale: Lituanie - États Unis d'Amérique Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
ESCRIME 11h00Homme Épée Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Homme Épée Équipe  par équipe Finale Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 09h00Homme Sabre Équipe  par équipe préliminaire Image icônePalau De La Metallurgia
GYMNASTIQUE Rythmique16h00Femme Concours général Individuel  préliminaire Image icônePalau D'Esport De Barcelona
HANDBALL 14h00Femme  Équipe  1/2 finale: Équipe Unifiée - Norvège Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Femme  Équipe  1/2 finale: Corée du Sud - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 21h00Homme  Équipe  1/2 finale: Islande - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Australie - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Inde Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Espagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche classement 3ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd classement 3ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 100 - 130 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen classement 3ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple Individuel  Finale Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  1/2 finale: Équipe Unifiée - Brésil Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Italie - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 16h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Japon - Équipe Unifiée Image icônePavello De La Vall D'Hebron

7 Août

AQUATIQUE Synchronisée15h00Femme Duo Équipe  Finale Image icônePiscine Bernat Picornell
ATHLÉTISME 21h20Femme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h00Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 07h30Homme 50 km marche Individuel   Image icôneCircuit De Marxa
ATHLÉTISME 09h35Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h45Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h55Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 3 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 4 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h00Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h00Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 17h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h15Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
BASKET-BALL en salle11h00Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Tchécoslovaquie - Espagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle13h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Brésil - Italie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h00Femme  Équipe  Finale: Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) - République Populaire de Chine Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  classement Image icôneReial Club De Polo
ÉQUITATION 16h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  classement Image icôneReial Club De Polo
ESCRIME 11h00Homme Sabre Équipe  par équipe élimination directe Image icônePalau De La Metallurgia
ESCRIME 20h00Homme Sabre Équipe  par équipe, Finale Image icônePalau De La Metallurgia
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Ghana Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
GYMNASTIQUE Rythmique16h00Femme Concours général Individuel  préliminaire Image icônePalau D'Esport De Barcelona
HANDBALL 09h00Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème: Espagne - Nigéria Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - Autriche Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: Égypte - Brésil Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 16h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 19h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Roumanie - Hongrie Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 21h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Corée du Sud - Espagne Image icônePalau D'Esport De Granollers
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme  Équipe  Finale: Espagne - Allemagne Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: Argentine - Égypte Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Malaysie - Équipe Unifiée Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoire 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 7ème - 10ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoire 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
RINK-HOCKEY 17h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Italie Image icônePalau Blaugrana
RINK-HOCKEY 19h00Homme  Équipe  Finale: Espagne - Argentine Image icônePalau Blaugrana
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 14h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Cuba Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icônePavello De La Vall D'Hebron

8 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Australie - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: France - Grèce Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Hongrie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: Tchécoslovaquie - Pays Bas Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme  Équipe  1/2 finale: Équipe Unifiée - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Espagne Image icônePiscine Bernat Picornell
ATHLÉTISME 19h50Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h15Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 20h40Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h55Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 19h20Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h15Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 21h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneEstadi Olimpic
ATHLÉTISME 18h30Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneEstadi Olimpic
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Brésil - Australie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle13h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Lituanie - Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Porto Rico - Allemagne Image icônePalau D'Esport De Badalona
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Croatie Image icônePalau D'Esport De Badalona
BOXE 10h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m Équipe  Finale Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  Finale: Pologne - Espagne Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
GYMNASTIQUE Rythmique16h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icônePalau D'Esport De Barcelona
HANDBALL 10h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Équipe Unifiée Image icônePalau D'Esport De Granollers
HANDBALL 12h00Femme  Équipe  Finale: Norvège - Corée du Sud Image icônePalau Sant Jordi
HANDBALL 15h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: France - Islande Image icônePalau Sant Jordi
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  Finale: Équipe Unifiée - Suède Image icônePalau Sant Jordi
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pakistan - Pays Bas Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme  Équipe  Finale: Allemagne - Australie Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
TENNIS 14h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  Finale: Cuba - Équipe Unifiée Image icônePalau Sant Jordi

9 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Allemagne - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo10h15Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: France - Tchécoslovaquie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Australie - Hongrie Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Pays Bas - Grèce Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo15h15Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icônePiscine Bernat Picornell
AQUATIQUE Water-Polo16h45Homme  Équipe  Finale: Espagne - Italie Image icônePiscine Bernat Picornell
ATHLÉTISME 18h30Homme Marathon Individuel   Image icôneCircuit Olimpic De Marato
BOXE 10h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
BOXE 10h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icônePavello Club Joventut Badalona
ÉQUITATION 09h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale (manche 1) Image icôneReial Club De Polo
ÉQUITATION 13h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale (manche 2) Image icôneReial Club De Polo
VOLLEY-BALL 10h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Finale: Brésil - Pays Bas Image icônePalau Sant Jordi
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Équipe Unifiée - Espagne Image icônePavello De La Vall D'Hebron
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Italie - Japon Image icônePavello De La Vall D'Hebron
CÉRÉMONIE 22h00    Cérémonie de clôture Image icôneEstadi Olimpic