MarcoLympics
1992 Barcelone Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

24 Juillet

FOOTBALL 18h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icône
FOOTBALL 20h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Pologne - Koweït Image icône
FOOTBALL 20h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Égypte - Qatar Image icône
FOOTBALL 20h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Colombie Image icône

25 Juillet

PELOTE BASQUE 12h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie d'ouverture Image icône

26 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  série 8 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m brasse  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m brasse  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  série 8 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m 4 nages  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m 4 nages  Finale A Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icône
BASE-BALL 10h30Homme   Cuba - République Dominicaine Image icône
BASE-BALL 10h30Homme   Taiwan - Italie Image icône
BASE-BALL 18h00Homme   Porto Rico - Japon Image icône
BASE-BALL 18h00Homme   Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Équipe unifiée Image icône
BASKET-BALL en salle11h30Homme   tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Lithuanie Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Angola - États unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - Brésil Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
CYCLISME Route09h00Homme Contre la montre  par équipe 100 km Image icône
CYCLISME Route17h30Femme Course  80 km Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe D: Danemark - Mexique Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe D: Ghana - Australie Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire, groupe C: Maroc - Corée du Sud Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire, groupe C: Suède - Paraguay Image icône
GYMNASTIQUE Artistique11h30Femme Concours général  par équipe exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général  par équipe exercices imposés Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme - 52 kg Poids mouche groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme - 52 kg Poids mouche groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme - 52 kg Poids mouche groupe A Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme   préliminaire, groupe A: Australie - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   préliminaire, groupe A: Inde - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Égypte Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   préliminaire, groupe B: Pakistan - Malaysie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Équite Unifiée Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoire 2 Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  éliminatoire Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  préliminaire Image icône
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   escrime Image icône
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   escrime par équipe Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Brésil - Allemagne Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Argentine Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Pays Bas - Angola Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Portugal - Suisse Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Australie - Espagne Image icône
TIR 08h30Femme 10 m carabine à air comprimé  éliminatoire Image icône
TIR 10h30Femme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icône
TIR 11h30Homme 50 m pistolet libre  éliminatoire Image icône
TIR 15h00Homme 50 m pistolet libre  Finale Image icône
TIR 09h00Mixte Skeet  éliminatoire Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Cuba - pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   éliminatoire, groupe B: Algérie - Équipe Unifiée Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - France Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   éliminatoire, groupe A: Canada - Espagne Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Homme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Brésil Image icône

27 Juillet

AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 8 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 100 m papillon  série 9 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m papillon  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m papillon  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m brasse  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m brasse  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Femme 200 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme 400 m 4 nages  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m 4 nages  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m 4 nages  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  série 4 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 4 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  série 4 Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Italie - Cuba Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Taiwan - États Unis d'Amérique Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Japon - Espagne Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Porto Rico - République Dominicaine Image icône
BASKET-BALL en salle09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: République populaire de Chine - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle11h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Lithuanie Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Angola - Allemagne Image icône
BASKET-BALL en salle16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Brésil - Espagne Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
CYCLISME Piste20h00Homme 1 000 m contre la montre   Image icône
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  éliminatoire, série 1 Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 15h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
ÉQUITATION 15h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Koweït Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Colombie - Qatar Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Pologne Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Égypte Image icône
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme   exercices imposés par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme   exercices imposés par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général  par équipe exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Concours général  par équipe exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général  par équipe exercices imposés Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 52 - 56 kg Poids coq groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 52 - 56 kg Poids coq groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 52 - 56 kg Poids coq groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Égypte Image icône
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Suède - Tchécoslovaquie Image icône
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Islande - Brésil Image icône
HANDBALL 16h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Allemagne Image icône
HANDBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Corée du Sud Image icône
HANDBALL 20h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - France Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme   préliminaire, groupe A: Australie - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme   préliminaire, groupe A: Espagne - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Corée du Sud Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icône
JUDO 16h30Femme + 72 kg Poids lourd double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme + 72 kg Poids lourd préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme + 72 kg Poids lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme + 72 kg Poids lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme + 72 kg Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h02Femme + 72 kg Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h22Femme + 72 kg Poids lourd Finale Image icône
JUDO 16h30Homme + 95 kg Poids lourd double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme + 95 kg Poids lourd préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme + 95 kg Poids lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme + 95 kg Poids lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme + 95 kg Poids lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h28Homme + 95 kg Poids lourd Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoire 4 Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  préliminaire Image icône
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme   natation Image icône
PENTATHLON MODERNE 16h30Homme   tir Image icône
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme   natation par équipe Image icône
PENTATHLON MODERNE 16h30Homme   tir par équipe Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Suisse - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Angola - Brésil Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Japon - Portugal Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Australie Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Argentine - États Unis d'Amérique Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icône
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé  éliminatoire Image icône
TIR 12h30Homme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icône
TIR 09h00Femme 25 m pistolet  éliminatoire Image icône
TIR 11h30Femme 25 m pistolet  éliminatoire Image icône
TIR 14h00Femme 25 m pistolet  Finale Image icône
TIR 09h00Mixte Skeet  éliminatoire Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 1 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 1 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 1 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 2 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 1 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 2 Image icône

28 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m dos  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m dos  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 10 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 8 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 9 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m dos  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m dos  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 400 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Femme Huit de pointe (W8+)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Huit de pointe (W8+)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre de couple (W4x)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre de couple (W4x)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 3 Image icône
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x)  série 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x)  série 2 Image icône
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x)  série 3 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  éliminatoire 1 Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Taiwan - Porto Rico Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   États Unis d'Amérique - Italie Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   République Dominicaine - Espagne Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Japon - Cuba Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
CYCLISME Piste20h00Homme Course aux points  éliminatoire 1 Image icône
CYCLISME Piste22h05Homme Course aux points  éliminatoire 2 Image icône
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  éliminatoire 2 Image icône
CYCLISME Piste10h50Femme Vitesse  éliminatoire 1 Image icône
CYCLISME Piste19h35Femme Vitesse  éliminatoire 2 Image icône
CYCLISME Piste19h05Homme Vitesse  éliminatoire 2 Image icône
CYCLISME Piste20h50Homme Vitesse  repêchage Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe C: Suède - Maroc Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire, groupe D: Danemark - Ghana Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire, groupe C: Paraguay - Corée du Sud Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire, groupe D: Mexique - Australie Image icône
GYMNASTIQUE Artistique11h30Femme Concours général  par équipe exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général  par équipe exercices libres Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe A Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme   préliminaire, groupe A: Inde - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme   préliminaire, groupe B: Équite Unifiée - Malaysie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   préliminaire, groupe A: Australie - Égypte Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   préliminaire, groupe B: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   préliminaire, groupe A: Allemagne - Grande Bretagne Image icône
JUDO 16h30Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h02Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h22Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
JUDO 16h30Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h15Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd classement 3ème - 5ème place Image icône
JUDO 22h28Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche classement 5ème - 10ème place Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoire 6 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger classement 5ème - 10ème place Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 62 - 68 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 62 - 68 kg Poids léger Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoire 1 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoire 2 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd classement 5ème - 10ème place Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd Finale Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  préliminaire Image icône
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   course à pied Image icône
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   course à pied par équipe Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Suisse - Japon Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Australie - Angola Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Portugal - Argentine Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Brésil - Pays Bas Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Allemagne Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  éliminatoire 1 Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  éliminatoire 1 Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Femme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 21h20Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 22h00Homme Double  préliminaire Image icône
TIR 09h00Homme 10 m pistolet à air comprimé  éliminatoire Image icône
TIR 12h30Homme 10 m pistolet à air comprimé  Finale Image icône
TIR 09h00Mixte Skeet  1/2 finales Image icône
TIR 14h00Mixte Skeet  Finale Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 2 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 2 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 3 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 4 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 3 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 4 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Cuba - Algérie Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   éliminatoire, groupe A: Canada - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   éliminatoire, groupe A: France - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   éliminatoire, groupe B: Brésil - Équipe Unifiée Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Corée du Sud Image icône

29 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m brasse  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m brasse  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m papillon  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 100 m papillon  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m brasse  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m brasse  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 400 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m  Finale Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 4 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 4 Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Femme Huit de pointe (W8+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Homme Quatre de couple (M4x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 17h30Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 17h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 4 Image icône
AVIRON 17h30Femme Skiff (W1x)  repêchage 1 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   République Dominicaine - Japon Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Porto Rico - Italie Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Cuba - États Unis d'Amérique Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Taïwan - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle11h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Brésil - Angola Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - République Populaire de Chine Image icône
BASKET-BALL en salle16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Lithuanie - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - Espagne Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste19h30Homme Poursuite 4 000 m  Finale Image icône
CYCLISME Piste18h40Femme Vitesse  1/4 de finale (1ère série) Image icône
CYCLISME Piste19h10Femme Vitesse  1/4 de finale (2ème série) Image icône
CYCLISME Piste18h20Homme Vitesse  3ème éliminatoire Image icône
CYCLISME Piste18h55Homme Vitesse  repêchage Image icône
CYCLISME Piste20h00Homme Vitesse  1/4 de finale (1ère série) Image icône
CYCLISME Piste20h30Homme Vitesse  1/4 de finale (2ème série) Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  épreuve de fond Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  par équipe épreuve de fond Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Pologne Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe B: Colombie - Égypte Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire groupe A: Italie - Koweit Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Espagne - Quatar Image icône
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme   exercices libres par équipes Image icône
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme   exercices libres par équipes Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme   exercices libres par équipes Image icône
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général  par équipe exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme Concours général  par équipe exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général  par équipe exercices libres Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Suède Image icône
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, groupe B: France - Équipe Unifiée Image icône
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire groupe A: Brésil - Hongrie Image icône
HANDBALL 16h00Homme   tour préliminaire groupe B: Allemagne - Roumanie Image icône
HANDBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe B: Égypte - Espagne Image icône
HANDBALL 20h30Homme   tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Islande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme   préliminaire, groupe B: Corée du Sud: Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme   préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   préliminaire, groupe A: Espagne - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icône
JUDO 16h30Femme 61 - 66 kg Poids moyen double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme 61 - 66 kg Poids moyen préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme 61 - 66 kg Poids moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme 61 - 66 kg Poids moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme 61 - 66 kg Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h02Femme 61 - 66 kg Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h22Femme 61 - 66 kg Poids moyen Finale Image icône
JUDO 16h30Homme 78 - 86 kg Poids moyen double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme 78 - 86 kg Poids moyen préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme 78 - 86 kg Poids moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme 78 - 86 kg Poids moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme 78 - 86 kg Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h15Homme 78 - 86 kg Poids moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h28Homme 78 - 86 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq 4ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume 4ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 6 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icône
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen 4ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd 4ème éliminatoire Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  préliminaire Image icône
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   Équitation Image icône
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme   Équitation Image icône
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   équitation par équipe Image icône
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme   équitation par équipe Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Suisse Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire groupe B: Pays Bas - Australie Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire groupe A: Italie - Portugal Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire groupe B: Angola - Allemagne Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire groupe A: Argentine - Japon Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Brésil - Espagne Image icône
TENNIS 22h00Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  éliminatoire 1 Image icône
TENNIS 10h40Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS 11h20Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  éliminatoire 1 Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Femme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 21h20Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple  préliminaire Image icône
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  éliminatoire Image icône
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée  éliminatoire Image icône
TIR 12h30Homme 50 m carabine position couchée  Finale Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 3 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 3 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 5 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 6 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 5 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 6 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Femme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Équipe Unifiée Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   éliminatoire groue B: Pays Bas - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Femme   éliminatoire, groupe B: Cuba - République Populaire de Chine Image icône

30 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m dos  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 100 m dos  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m 4 nages  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m 4 nages  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m papillon  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m papillon  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 10 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 8 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 9 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 50 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 50 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 800 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale C Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale D Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C Image icône
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale D Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  éliminatoire 1 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  éliminatoire 2 Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle13h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire, groupe A: République populaire de Chine - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Brésil - Italie Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/16 Image icône
CYCLISME Piste20h20Femme Poursuite  1ère éliminatoire Image icône
CYCLISME Piste22h20Femme Poursuite  1/4 de finales Image icône
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1ère éliminatoire Image icône
CYCLISME Piste21h50Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale Image icône
CYCLISME Piste21h20Femme Vitesse  1/2 finale (1ère série) Image icône
CYCLISME Piste21h40Femme Vitesse  1/2 finale (2ème série) Image icône
CYCLISME Piste21h10Homme Vitesse  1/2 finale (1ère série) Image icône
CYCLISME Piste21h30Homme Vitesse  1/2 finale (2ème série) Image icône
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet  saut d'obstacle Image icône
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet  par équipe saut d'obstacle Image icône
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  préliminaire et élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Femme Fleuret  Finale Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe D: Danemark - Australie Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe D: Mexique - Ghana Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire groupe C: Paraguay - Maroc Image icône
FOOTBALL 21h00Homme   tour préliminaire groupe C: Suède - Corée du Sud Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général  Finale Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Femme   tour préliminaire groupe A: Allemagne - Nigéria Image icône
HANDBALL 11h30Femme   tour préliminaire groupe B: Autriche - Espagne Image icône
HANDBALL 15h00Femme   tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique Image icône
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire groupe B: Norvège - Corée du Sud Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme   préliminaire, groupe B: Pakistan - Équipe Unifiée Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme   préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Inde Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   préliminaire, groupe A: Égypte - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   préliminaire, groupe A: Australie - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Malaysie Image icône
JUDO 16h30Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h02Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h22Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
JUDO 16h30Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h15Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h28Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq classement 3ème - 6ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume 6ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume classement 3ème - 6ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen 6ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen classement 3ème - 6ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd classement 5ème - 10ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
PELOTE BASQUE 20h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  préliminaire Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire groupe A: Japon - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   tour préliminaire groupe B: Australie - Brésil Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire groupe A: Suisse - Argentine Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   tour préliminaire groupe B: Allemagne - Pays Bas Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire groupe A: Portugal - États Unis d'Amérique Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Espagne - Angola Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  1ère éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  1ère éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS DE TABLE 20h20Femme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 11h40Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 12h20Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 21h40Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 22h20Homme Simple  préliminaire Image icône
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  éliminatoire Image icône
TIR 14h00Homme 25 m pistolet tir rapide  1/2 finales Image icône
TIR 14h00Homme 25 m pistolet tir rapide  Finale Image icône
TIR 12h30Femme 50 m carabine 3 positions  Finale Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 4 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 4 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 7 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 8 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 7 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 8 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   éliminatoire groupe A: Italie - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   éliminatoire groupe B: Brésil - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   éliminatoire groupe B: Algérie - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   éliminatoire groupe A: Canada - France Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Homme   éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Cuba Image icône

31 Juillet

AQUATIQUE Natation18h00Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 8 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m 4 nages  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme 200 m 4 nages  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m dos  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m dos  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m papillon  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 200 m papillon  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 7 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 50 m nage libre  Finale B Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Femme 50 m nage libre  Finale A Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 3 Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h50Homme 10 000 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h35Homme 10 000 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 18h05Femme 100 m  tour 2: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 10 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 8 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m  tour 1: série 9 Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m  tour 2: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 20 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 3 000 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 3 000 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 3 000 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme 800 m  tour 1: série 8 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Femme Lancer du javelot  qualification, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Femme Lancer du javelot  qualification, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids  qualification Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h10Homme Saut en hauteur  qualification Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale B Image icône
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A Image icône
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x)  1/2 finale B Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   République Dominicaine - Tawain Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Japon - Italie Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Espagne - Cuba Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle11h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Espagne - Angola Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Australie - République Populaire de Chine Image icône
BASKET-BALL en salle16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Lithuanie - Équipe Unifiée Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - Allemagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/8 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/8 Image icône
CYCLISME Piste21h00Homme Course aux points  50 km Image icône
CYCLISME Piste18h30Femme Poursuite  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste20h30Femme Poursuite  Finale Image icône
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finale Image icône
CYCLISME Piste20h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe Finale Image icône
CYCLISME Piste18h50Femme Vitesse  Finale (1ère série) Image icône
CYCLISME Piste19h00Femme Vitesse  classement 5ème - 8ème Image icône
CYCLISME Piste19h10Femme Vitesse  Finale (2ème série) Image icône
CYCLISME Piste18h40Homme Vitesse  Finale (1ère série) Image icône
CYCLISME Piste19h00Homme Vitesse  classement 5ème - 8ème Image icône
CYCLISME Piste19h05Homme Vitesse  Finale (2ème série) Image icône
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  préliminaire et élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Homme Fleuret  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général  Finale Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Homme   tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Égypte Image icône
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire groupe A: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icône
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire groupe A: Islande - Hongrie Image icône
HANDBALL 16h00Homme   tour préliminaire groupe B: Allemagne - France Image icône
HANDBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe A: Suède - Brésil Image icône
HANDBALL 20h30Homme   tour préliminaire groupe B: Roumanie - Espagne Image icône
JUDO 16h30Femme 52 - 56 kg Poids léger double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme 52 - 56 kg Poids léger préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme 52 - 56 kg Poids léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme 52 - 56 kg Poids léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme 52 - 56 kg Poids léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h02Femme 52 - 56 kg Poids léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h22Femme 52 - 56 kg Poids léger Finale Image icône
JUDO 16h30Homme 65 - 71 kg Poids léger double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme 65 - 71 kg Poids léger préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme 65 - 71 kg Poids léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme 65 - 71 kg Poids léger 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme 65 - 71 kg Poids léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h15Homme 65 - 71 kg Poids léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h28Homme 65 - 71 kg Poids léger Finale Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  préliminaire Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  préliminaire Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  1ère éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  1ère éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Double  1/4 de finales Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Homme Double  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 21h20Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 11h40Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 12h20Homme Simple  préliminaire Image icône
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile  éliminatoire Image icône
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions  éliminatoire Image icône
TIR 15h30Homme 50 m carabine libre 3 positions  Finale Image icône
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  éliminatoire Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme   tournoi ouvert - 60 m, 70 m Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme   tournoi ouvert - 70 m, 90 m Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 5 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Femme   éliminatoire groupe B: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   éliminatoire groupe B: Brésil - Cuba Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Femme   éliminatoire groupe A: Japon - Espagne Image icône

1 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Tchécoslovaquie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   préliminaire, groupe A: Australie - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   préliminaire, groupe B: Hongrie - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme   préliminaire, groupe A: Allemagne - France Image icône
AQUATIQUE Water-Polo19h45Homme   préliminaire, groupe B: Grèce - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Pays Bas Image icône
ATHLÉTISME 21h15Femme 10 000 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h55Femme 10 000 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h45Femme 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme 100 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h00Homme 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 8 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 9 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m haies  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 19h25Femme 800 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 800 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme Heptathlon  100 m Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme Heptathlon  saut en hauteur Image icône
ATHLÉTISME 17h30Femme Heptathlon  lancer du poids Image icône
ATHLÉTISME 20h15Femme Heptathlon  200 m Image icône
ATHLÉTISME 19h20Femme Lancer du javelot  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h30Homme Lancer du marteau  qualification, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 13h00Homme Lancer du marteau  qualification, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h30Femme Marathon   Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme Triple saut  qualification Image icône
AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x)  Finale B Image icône
AVIRON 10h20Homme Deux de couple (M2x)  Finale A Image icône
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x)  Finale B Image icône
AVIRON 09h20Femme Deux de couple (W2x)  Finale A Image icône
AVIRON 08h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale B Image icône
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale A Image icône
AVIRON 08h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale B Image icône
AVIRON 09h40Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale A Image icône
AVIRON 08h20Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale B Image icône
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale A Image icône
AVIRON 07h50Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale B Image icône
AVIRON 09h10Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale A Image icône
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  Finale B Image icône
AVIRON 11h00Homme Skiff (M1x)  Finale A Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  éliminatoire 2 Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  éliminatoire 3 Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Cuba - Porto Rico Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Japon - Taiwan Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Italie - Espagne Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   États Unis d'Amérique - République Dominicaine Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Femme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icône
BASKET-BALL en salle13h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Cuba - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Équipe unifiée - Italie Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/8 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/8 Image icône
CANOË - KAYAK Slalom09h00Homme C1   Image icône
CANOË - KAYAK Slalom09h00Femme K1   Image icône
ESCRIME 09h00Homme Épée  préliminaire et élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Homme Épée  Finale Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   1/4 de finale: Espagne - Italie Image icône
FOOTBALL 21h30Homme   1/4 de finale: Pologne - Quatar Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Barres asymétriques  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Poutre  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Saut de cheval  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Sol  Finale Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Femme   tour préliminaire groupe A: Nigéria - Équipe Unifiée Image icône
HANDBALL 11h30Femme   tour préliminaire groupe B: Espagne - Norvège Image icône
HANDBALL 15h00Femme   tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icône
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire groupe B: Corée du Sud - Autriche Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme   préliminaire, groupe A: Allemagne - Égypte Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Pakistan Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Malaysie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Équipe Unifiée Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   préliminaire, groupe A: Argentine - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   préliminaire, groupe A: Australie - Inde Image icône
JUDO 16h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h02Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h22Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger Finale Image icône
JUDO 16h30Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h15Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h28Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger Finale Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  1/2 finale: Espagne- Vénézuéla Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  1/2 finale: Espagne - Cuba Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  1/2 finale: Espagne - Cuba Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  1/2 finale: Espagne - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  1/2 finale: Mexique - Cuba Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  1/2 finale: Mexique - Cuba Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  1/2 finale: Argentine - Uruguay Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   1/2 finale: Pays Bas - Brésil Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   1/2 finale: Portugal - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   1/2 finale: Argentine - Espagne Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  3ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  3ème éliminatoire Image icône
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Double  1/2 finales Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Double  1/4 de finales Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  1/4 de finales Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  1/8 Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 11h30Homme Simple  préliminaire Image icône
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple  préliminaire Image icône
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile  éliminatoire Image icône
TIR 14h30Homme 10 m cible mobile  Finale Image icône
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé  éliminatoire Image icône
TIR 12h00Femme 10 m pistolet à air comprimé  Finale Image icône
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  éliminatoire Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme   tournoi ouvert - 30 m, 50 m Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme   tournoi ouvert - 30 m, 50 m Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 5 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 6 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 9 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 9 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   éliminatoire groue B: Corée du Sud - Équipe Unifiée Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   éliminatoire groupe A: Espagne - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   éliminatoire groue B: Pays Bas - Algérie Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   éliminatoire groupe A: Canada - Italie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   éliminatoire groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Homme   éliminatoire groue B: Brésil - Cuba Image icône

2 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Plongeon14h30Homme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Synchronisée15h00Femme Solo  éliminatoire Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   préliminaire, groupe A: France - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme   préliminaire, groupe B: Cuba - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo19h45Homme   préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Grèce Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 18h30Homme 110 m haies  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h30Homme 110 m haies  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h30Homme 110 m haies  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 21h00Femme 3 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m  tour 2: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 400 m haies  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 400 m haies  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h45Femme 800 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m  1/2 finale: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h05Femme Heptathlon  saut en longueur Image icône
ATHLÉTISME 18h25Femme Heptathlon  lancer du javelot, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h00Femme Heptathlon  lancer du javelot, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 21h30Femme Heptathlon  800 m Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du disque  qualification, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme Lancer du disque  qualification, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h30Homme Lancer du marteau  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme Saut en hauteur  Finale Image icône
AVIRON 08h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Finale B Image icône
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Finale A Image icône
AVIRON 08h50Homme Huit de pointe (M8+)  Finale B Image icône
AVIRON 11h00Homme Huit de pointe (M8+)  Finale A Image icône
AVIRON 08h10Femme Huit de pointe (W8+)  Finale B Image icône
AVIRON 09h40Femme Huit de pointe (W8+)  Finale A Image icône
AVIRON 08h40Homme Quatre de couple (M4x)  Finale B Image icône
AVIRON 10h40Homme Quatre de couple (M4x)  Finale A Image icône
AVIRON 08h00Femme Quatre de couple (W4x)  Finale B Image icône
AVIRON 09h20Femme Quatre de couple (W4x)  Finale A Image icône
AVIRON 08h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale B Image icône
AVIRON 10h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale A Image icône
AVIRON 07h50Femme Skiff (W1x)  Finale B Image icône
AVIRON 09h10Femme Skiff (W1x)  Finale A Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  1/4 de finales Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  1/4 de finales Image icône
BASE-BALL 10h30Homme   Italie - République Dominicaine Image icône
BASE-BALL 10h30Homme   Espagne - Porto Rico Image icône
BASE-BALL 18h00Homme   Cuba - Taiwan Image icône
BASE-BALL 18h00Homme   États Unis d'Amérique - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle09h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle11h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - Angola Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Vénézuela - République Populaire de Chine Image icône
BASKET-BALL en salle16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Australie - Lithuanie Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Porto Rico - Équipe Unifiée Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/8 Image icône
BOXE 19h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/8 Image icône
CANOË - KAYAK Slalom09h00Homme C2   Image icône
CANOË - KAYAK Slalom09h00Homme K1   Image icône
CYCLISME Route08h30Homme Course  194 km Image icône
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage  par équipe Image icône
ÉQUITATION 16h00Mixte Dressage  par équipe Image icône
ESCRIME 09h00Homme Sabre  qualification et élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Homme Sabre  Finale Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   1/4 de finale: Ghana - Paraguay Image icône
FOOTBALL 21h30Homme   1/4 de finale: Suède - Australie Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Anneaux  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Barre fixe  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Barres parallèles  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Cheval d'arçon  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Saut de cheval  Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Sol  Finale Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Homme   tour préliminaire groupe A: Islande - Corée du Sud Image icône
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire groupe B: Roumanie - France Image icône
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire groupe B: Égypte - Allemagne Image icône
HANDBALL 16h00Homme   tour préliminaire groupe A: Hongrie - Suède Image icône
HANDBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe A: Brésil - Tchécoslovaquie Image icône
HANDBALL 20h30Homme   tour préliminaire groupe B: Espagne - Équipe Unifiée Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme   préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme   préliminaire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   préliminaire, groupe A: Canada - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   préliminaire, groupe A: Espagne - Australie Image icône
JUDO 16h30Femme - 48 kg Poids super-léger double repêchages Image icône
JUDO 16h30Femme - 48 kg Poids super-léger préliminaire Image icône
JUDO 21h30Femme - 48 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h36Femme - 48 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h56Femme - 48 kg Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h02Femme - 48 kg Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h22Femme - 48 kg Poids super-léger Finale Image icône
JUDO 16h30Homme - 60 kg Poids super-léger double repêchages Image icône
JUDO 16h30Homme - 60 kg Poids super-léger préliminaire Image icône
JUDO 21h42Homme - 60 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 21h49Homme - 60 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icône
JUDO 22h08Homme - 60 kg Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h15Homme - 60 kg Poids super-léger classement 3ème - 5ème Image icône
JUDO 22h28Homme - 60 kg Poids super-léger Finale Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  1/2 finale: France - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  1/2 finale: Espagne - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  1/2 finale: France - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  1/2 finale: France - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  1/2 finale: France - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  1/2 finale: Mexique - France Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  1/2 finale: Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  1/2 finale: Espagne - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  1/2 finale: Espagne- Cuba Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  1/2 finale: France - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  1/2 finale: Argentine - Espagne Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   1/2 finale: Brésil - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   1/2 finale: Argentine - Portugal Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   1/2 finale: Pays Bas - Espagne Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  2ème éliminatoire Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  3ème éliminatoire Image icône
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  1/8 Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  1/8 Image icône
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple  1/8 Image icône
TENNIS DE TABLE 13h00Homme Simple  1/8 Image icône
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  1/2 finales Image icône
TIR 14h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Finale Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/16 Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/8 Image icône
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA  70 m, Finale Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 6 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman  épreuve 7 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Star  épreuve 7 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Tornado  épreuve 7 Image icône
VOILE Planche13h15Femme Lechner A-390  épreuve 10 Image icône
VOILE Planche13h15Homme Lechner A-390  épreuve 10 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Femme   éliminatoire groue A: Équipe Unifiée - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   éliminatoire groue A: Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   éliminatoire groupe B: Cuba - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Femme   éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Brésil Image icône

3 Août

AQUATIQUE Plongeon14h30Femme Tremplin 3 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Synchronisée14h30Femme Duo  préliminaire Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   préliminaire, groupe B: Italie - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   préliminaire, groupe A: Allemagne - Tchécoslovaquie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h30Homme   préliminaire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme   préliminaire, groupe A: Australie - Équipe Unifiée Image icône
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icône
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h15Homme 1 500 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 21h45Homme 10 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 10 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme 110 m haies  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme 110 m haies  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h05Homme 110 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m  tour 2: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 10 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 8 Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme 200 m  tour 1: série 9 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m  tour 2: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Homme 200 m  tour 2: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 20h45Homme 3 000 m steeple  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h45Homme 3 000 m steeple  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h45Homme 3 000 m steeple  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 19h10Femme 400 m  tour 2: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 19h35Homme 400 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h35Homme 400 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 21h30Femme 400 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 6 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Homme 400 m haies  tour 1: série 7 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Femme Lancer du disque  Finale Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque  qualification, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme Lancer du disque  qualification, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Triple saut  Finale Image icône
BADMINTON 10h00Femme Double  1/2 finale Image icône
BADMINTON 17h00Femme Double  1/2 finale Image icône
BADMINTON 10h00Homme Double  1/2 finale Image icône
BADMINTON 17h00Homme Double  1/2 finale Image icône
BADMINTON 10h00Femme Simple  1/2 finale Image icône
BADMINTON 17h00Femme Simple  1/2 finale Image icône
BADMINTON 10h00Homme Simple  1/2 finale Image icône
BADMINTON 17h00Homme Simple  1/2 finale Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle13h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - République Populaire de Chine Image icône
BASKET-BALL en salle22h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/4 de finale Image icône
BOXE 20h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/4 de finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 500 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 500 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  série 4 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 500 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 500 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 500 m  repêchage 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 500 m  série 4 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 500 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 500 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 500 m  repêchage 3 Image icône
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage  par équipe Image icône
ÉQUITATION 16h00Mixte Dressage  par équipe Finale Image icône
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  par équipe préliminaire Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme 100 - 110 kg Poids lourd groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme 100 - 110 kg Poids lourd groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 100 - 110 kg Poids lourd groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Femme   tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Nigéria Image icône
HANDBALL 11h30Femme   tour préliminaire groupe B: Norvège - Autriche Image icône
HANDBALL 15h00Femme   tour préliminaire groupe B: Corée du Sud - Espagne Image icône
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire groupe A: Équipe Unifiée - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Malaysie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme   préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   préliminaire, groupe B: Équipe Unifiée - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   préliminaire, groupe A: Inde - Égypte Image icône
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   préliminaire, groupe A: Allemagne - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Pakistan Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme - 52 kg Poids mouche 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme - 52 kg Poids mouche 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 2ème éliminatoire Image icône
PELOTE BASQUE 12h00Femme Raquette court 30 m  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icône
PELOTE BASQUE 13h00Homme Raquette court 30 m  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  1/2 finale: France - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  Match pour la Médaille de Bronze: Uruguay - France Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  1/2 finale: France - Uruguay Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   1/2 finale: Brésil - Argentine Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   1/2 finale: Pays Bas - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   1/2 finale: Espagne - Portugal Image icône
TAEKWONDO 10h00Femme + 70 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme + 70 kg Poids lourd 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Femme + 70 kg Poids lourd Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Homme + 83 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme + 83 kg Poids lourd 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Homme + 83 kg Poids lourd Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Femme 47 - 51 kg Poids coq 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme 47 - 51 kg Poids coq 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Femme 47 - 51 kg Poids coq Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Homme 54 - 58 kg Poids coq 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme 54 - 58 kg Poids coq 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Homme 54 - 58 kg Poids coq Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Femme 60 - 65 kg Poids welter 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme 60 - 65 kg Poids welter 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Femme 60 - 65 kg Poids welter Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Homme 70 - 76 kg Poids welter 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme 70 - 76 kg Poids welter 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Homme 70 - 76 kg Poids welter Finale Image icône
TENNIS 11h00Homme Double  1/4 de finale Image icône
TENNIS 11h00Femme Simple  1/4 de finale Image icône
TENNIS 11h00Homme Simple  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Double  1/2 finales Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Simple  1/4 de finales Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple  1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/16 Image icône
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/8 Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  70 m, 1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  70 m, Finale Image icône
VOILE bateau13h30Femme 470  épreuve 7 Image icône
VOILE bateau13h30Homme 470  épreuve 7 Image icône
VOILE bateau13h30Femme Europe  épreuve 7 Image icône
VOILE bateau13h30Homme Finn  épreuve 7 Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  épreuve 7 Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   éliminatoire groupe A: Japon - Canada Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   éliminatoire groupe B: Équipe Unifiée - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   éliminatoire groupe B: Cuba - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   éliminatoire groupe B: Algérie - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   éliminatoire groupe A: Espagne - France Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Homme   éliminatoire groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icône

4 Août

AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m  Finale Image icône
BADMINTON 11h00Femme Double  Finale Image icône
BADMINTON 11h00Homme Double  Finale Image icône
BADMINTON 11h00Femme Simple  Finale Image icône
BADMINTON 11h00Homme Simple  Finale Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   1/2 finale: Japon - Taïwan Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle09h30Homme   classement 9ème - 12ème: Angola - République Populaire de Chine Image icône
BASKET-BALL en salle11h30Homme   classement 9ème - 12ème: Vénézuéla - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   1/4 de finale: Croatie - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle16h30Homme   1/4 de finale: Équipe Unifiée - Allemagne Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   1/4 de finale: Lithuanie - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/4 de finale Image icône
BOXE 20h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/4 de finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C1 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme C2 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  série 4 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K1 - 1 000 m  repêchage 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K2 - 1 000 m  série 4 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme K2 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme K4 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme K4 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme K4 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne19h00Homme K4 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne19h00Homme K4 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne19h00Homme K4 - 1 000 m  repêchage 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K4 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K4 - 500 m  série 1 Image icône
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle  par équipe Image icône
ÉQUITATION 15h00Mixte Saut d'obstacle  Finale par équipe Image icône
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  par équipe élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Femme Fleuret  par équipe Finale Image icône
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  par équipe préliminaire Image icône
HALTÉROPHILIE 12h30Homme + 110 kg Poids super-lourd groupe C Image icône
HALTÉROPHILIE 15h00Homme + 110 kg Poids super-lourd groupe B Image icône
HALTÉROPHILIE 18h30Homme + 110 kg Poids super-lourd groupe A Image icône
HANDBALL 10h00Homme   tour préliminaire groupe B: France - Égypte Image icône
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire groupe A: Hongrie - Tchécoslovaquie Image icône
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire groupe A: Corée du Sud - Brésil Image icône
HANDBALL 16h00Homme   tour préliminaire groupe B: Équipe Unifiée - Roumanie Image icône
HANDBALL 19h00Homme   tour préliminaire groupe B: Espagne - Allemagne Image icône
HANDBALL 20h30Homme   tour préliminaire groupe A: Suède - Islande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Australie - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   1/2 finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme   1/2 finale: Espagne - Corée du Sud Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche 3ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche 4ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger 3ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger 4ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 62 - 68 kg Poids léger 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 3ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 4ème éliminatoire Image icône
PELOTE BASQUE 21h00Homme Cesta punta court long  Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE 22h00Homme Cesta punta court long  Finale: Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE 19h00Homme Main nue double court 36 m  Match pour la Médaille de Bronze: Vénézuéla - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 18h00Homme Main nue individuel court 36 m  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 17h00Homme Pala corta court 36 m  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - France Image icône
PELOTE BASQUE 12h15Femme Raquette court 30 m  Finale: Mexique - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE 13h30Homme Raquette court 30 m  Finale: Mexique - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - France Image icône
PELOTE BASQUE 11h00Homme Trinquet Paleta avec balle de cuir  Finale: Argentine - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE 10h00Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Uruguay Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   1/2 finale: Portugal - Pays Bas Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   1/2 finale: Espagne - Brésil Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   1/2 finale: Italie - Argentine Image icône
TAEKWONDO 10h00Femme 43 - 47 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme 43 - 47 kg Poids mouche 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Femme 43 - 47 kg Poids mouche Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Homme 50 - 54 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme 50 - 54 kg Poids mouche 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Homme 50 - 54 kg Poids mouche Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Femme 55 - 60 kg Poids léger 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme 55 - 60 kg Poids léger 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Femme 55 - 60 kg Poids léger Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Homme 64 - 70 kg Poids léger 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme 64 - 70 kg Poids léger 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Homme 64 - 70 kg Poids léger Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Femme 65 - 70 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme 65 - 70 kg Poids moyen 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Femme 65 - 70 kg Poids moyen Finale Image icône
TAEKWONDO 10h00Homme 76 - 83 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme 76 - 83 kg Poids moyen 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 17h00Homme 76 - 83 kg Poids moyen Finale Image icône
TENNIS 11h00Femme Double  1/4 de finale Image icône
TENNIS 11h00Homme Double  1/4 de finale Image icône
TENNIS 11h00Homme Simple  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Simple  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple  1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  1/8 par équipe Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale par équipe Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale par équipe Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  Finale par équipe Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  par équipe 70 m, 1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  par équipe 70 m, 1/8 Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  par équipe 70 m, 1/2 finales Image icône
TIR À L'ARC 13h00Homme Ronde Olympique FITA  par équipe 70 m, Finale Image icône
VOILE bateau13h30Mixte Soling  Match race Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Femme   1/4 de finale: Brésil - Japon Image icône

5 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   préliminaire, groupe A: Australie - Tchécoslovaquie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   préliminaire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme   préliminaire, groupe B: Italie - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme   préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - France Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Cuba Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 1 500 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 1 500 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 1 500 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies  tour 1: série 5 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  tour 2: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  tour 2: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  tour 2: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 18h30Femme 200 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h30Femme 200 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h35Femme 200 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h50Homme 200 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h50Homme 3 000 m steeple  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h50Homme 3 000 m steeple  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h35Femme 400 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h35Femme 400 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h20Homme 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m haies  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme 400 m haies  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 21h05Homme 800 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  100 m Image icône
ATHLÉTISME 10h05Homme Décathlon  saut en longueur Image icône
ATHLÉTISME 11h45Homme Décathlon  lancer du poids Image icône
ATHLÉTISME 17h35Homme Décathlon  saut en hauteur Image icône
ATHLÉTISME 21h20Homme Décathlon  400 m Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Lancer du disque  Finale Image icône
ATHLÉTISME 17h30Femme Lancer du poids  qualification Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut à la perche  qualification Image icône
ATHLÉTISME 18h35Homme Saut en longueur  qualification Image icône
BASE-BALL 15h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon Image icône
BASE-BALL 21h00Homme   Finale: Taïwan- Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Femme   classement 5ème - 8ème: Brésil - Tchécoslovaquie Image icône
BASKET-BALL en salle13h00Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Femme   classement 5ème - 8ème: Espagne - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle22h00Femme   1/2 finale: Cuba - République Populaire de Chine Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage  Finale Image icône
ESCRIME 09h00Homme Épée  par équipe préliminaire Image icône
ESCRIME 11h00Homme Fleuret  par équipe élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Homme Fleuret  par équipe Finale Image icône
FOOTBALL 19h00Homme   1/2 finale: Espagne - Ghana Image icône
FOOTBALL 21h30Homme   1/2 finale: Pologne - Australie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h15Homme   classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme   classement 5ème - 8ème place: Espagne - Inde Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme   classement 9ème - 12ème place: Argentine - Malaysie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   1/2 finale: Australie - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme   classement 9ème - 12ème place: Équipe unifiée - Égypte Image icône
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   1/2 finale: Allemagne - Pakistan Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche classement 3ème - 10ème Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger 6ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Poids léger classement 3ème - 10ème Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 62 - 68 kg Poids léger Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen 4ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd 1ère éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd 2ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 5ème éliminatoire Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd classement 3ème - 10ème Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd Finale Image icône
PELOTE BASQUE 19h45Homme Main nue double court 36 m  Finale: Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE 18h30Homme Main nue individuel court 36 m  Finale: Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE 17h15Homme Pala corta court 36 m  Finale: Espagne - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 16h00Homme Paleta court 36 m  Finale: Espagne - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 09h00Homme Trinquet Main nue double  Finale: Espagne - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE 10h15Homme Trinquet Paleta pelote de gomme  Finale: Argentine - France Image icône
RINK-HOCKEY 18h00Homme   1/2 finale: Argentine - Pays Bas Image icône
RINK-HOCKEY 19h30Homme   1/2 finale: Portugal - Brésil Image icône
RINK-HOCKEY 21h00Homme   1/2 finale: Italie - Espagne Image icône
TAEKWONDO 11h00Femme - 43 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme - 43 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 16h30Femme - 43 kg Poids mi-mouche Finale Image icône
TAEKWONDO 11h00Homme - 50 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme - 50 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 16h30Homme - 50 kg Poids mi-mouche Finale Image icône
TAEKWONDO 11h00Femme 51 - 55 kg Poids plume 1/4 de finales Image icône
TAEKWONDO 15h00Femme 51 - 55 kg Poids plume 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 16h30Femme 51 - 55 kg Poids plume Finale Image icône
TAEKWONDO 11h00Homme 58 - 64 kg Poids plume 1/4 de finales Image icône
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 64 kg Poids plume 1/2 finales Image icône
TAEKWONDO 16h30Homme 58 - 64 kg Poids plume Finale Image icône
TENNIS 11h00Homme Double  1/2 finales Image icône
TENNIS 11h00Femme Simple  1/2 finales Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Simple  1/2 finale Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Femme   classement 5ème - 6ème place: Japon - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 16h30Femme   classement 7ème - 8ème: République Populaire de Chine - Espagne Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   1/4 de finale: Pays Bas - Italie Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   1/4 de finale: Cuba - Espagne Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   classement 11ème - 12ème: France - Algérie Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   classement 9ème - 10ème: Corée du Sud - Canada Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   1/4 de finale: Brésil - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Homme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icône

6 Août

AQUATIQUE Synchronisée15h00Femme Solo  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - France Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   préliminaire, groupe B: Pays Bas - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   préliminaire, groupe A: Équipe Unifiée - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme   préliminaire, groupe A: Allemagne - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme   préliminaire, groupe B: Grèce - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme   préliminaire, groupe B: Espagne - Italie Image icône
ATHLÉTISME 19h20Femme 1 500 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h20Femme 1 500 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h45Homme 1 500 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h45Homme 1 500 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h10Femme 100 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h30Femme 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m  1/2 finale: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 5 000 m  1/2 finale: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  110 m haies Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  lancer du disque, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h30Homme Décathlon  lancer du disque, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 13h00Homme Décathlon  saut à la perche Image icône
ATHLÉTISME 17h30Homme Décathlon  lancer du javelot, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h45Homme Décathlon  lancer du javelot, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 21h15Homme Décathlon  1 500 m Image icône
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en hauteur  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h05Femme Saut en longueur  qualification Image icône
ATHLÉTISME 18h50Homme Saut en longueur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 11ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Venezuela Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Angola - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Brésil - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle16h30Homme   1/2 finale: Croatie - Équipe Unifiée Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Australie - Allemagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   1/2 finale: Lituanie - États Unis d'Amérique Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/2 finales Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m  1/2 finale 2 Image icône
ESCRIME 11h00Homme Épée  par équipe élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Homme Épée  par équipe Finale Image icône
ESCRIME 09h00Homme Sabre  par équipe préliminaire Image icône
GYMNASTIQUE Rythmique16h00Femme Concours général  préliminaire Image icône
HANDBALL 14h00Femme   1/2 finale: Équipe Unifiée - Norvège Image icône
HANDBALL 16h00Femme   1/2 finale: Corée du Sud - Allemagne Image icône
HANDBALL 19h00Homme   1/2 finale: Suède - France Image icône
HANDBALL 21h00Homme   1/2 finale: Islande - Équipe Unifiée Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme   classement 5ème - 6ème place: Australie - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Inde Image icône
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Espagne Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche classement 3ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd classement 3ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoire 6 Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen classement 3ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre19h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 4 Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoire 3 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoire 4 Image icône
TENNIS 11h00Femme Double  1/2 finales Image icône
TENNIS 11h00Homme Simple  1/2 finales Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  Finale Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   1/2 finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Femme   1/2 finale: Équipe Unifiée - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Italie - Espagne Image icône
VOLLEY-BALL 16h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Japon - Équipe Unifiée Image icône

7 Août

AQUATIQUE Synchronisée15h00Femme Duo  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h20Femme 10 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h00Homme 3 000 m steeple  Finale Image icône
ATHLÉTISME 07h30Homme 50 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 09h35Homme Lancer du javelot  qualification, groupe 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Homme Lancer du javelot  qualification, groupe 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h55Femme Lancer du poids  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 3 Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 4 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h00Femme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h00Femme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme Saut à la perche  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h15Femme Saut en longueur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Femme   classement 5ème - 6ème place: Tchécoslovaquie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Femme   classement 7ème - 8ème place: Brésil - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle22h00Femme   Finale: Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) - République Populaire de Chine Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/2 finales Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  classement Image icône
ÉQUITATION 16h30Mixte Saut d'obstacle  classement Image icône
ESCRIME 11h00Homme Sabre  par équipe élimination directe Image icône
ESCRIME 20h00Homme Sabre  par équipe, Finale Image icône
FOOTBALL 20h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Ghana Image icône
GYMNASTIQUE Rythmique16h00Femme Concours général  préliminaire Image icône
HANDBALL 09h00Femme   classement 7ème - 8ème: Espagne - Nigéria Image icône
HANDBALL 11h00Femme   classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - Autriche Image icône
HANDBALL 14h00Homme   classement 11ème - 12ème place: Égypte - Brésil Image icône
HANDBALL 16h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icône
HANDBALL 19h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Roumanie - Hongrie Image icône
HANDBALL 21h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Corée du Sud - Espagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icône
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme   Finale: Espagne - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Argentine - Égypte Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Malaysie - Équipe Unifiée Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq classement 7ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq classement 3ème - 6ème place Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume classement 7ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoire 6 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume classement 3ème - 6ème place Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen classement 7ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoire 6 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen classement 3ème - 6ème place Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd classement 7ème - 10ème place Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoire 5 Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd classement 3ème - 6ème place Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
RINK-HOCKEY 17h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Italie Image icône
RINK-HOCKEY 19h00Homme   Finale: Espagne - Argentine Image icône
TENNIS 11h00Homme Double  Finale Image icône
TENNIS 14h00Femme Simple  Finale Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   1/2 finale: Pays Bas - Cuba Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icône

8 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Australie - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   classement 9ème - 12ème place: France - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme   classement 9ème - 12ème place: Tchécoslovaquie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h45Homme   1/2 finale: Équipe Unifiée - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo20h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Espagne Image icône
ATHLÉTISME 19h50Femme 1 500 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h15Homme 1 500 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h40Homme 5 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h55Homme Lancer du javelot  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h20Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h15Femme Relais 4 x 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h40Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 18h30Femme Saut en hauteur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Brésil - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle13h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Lituanie - Équipe Unifiée (ex Union Soviétique) Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Porto Rico - Allemagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h00Homme   Finale: États Unis d'Amérique - Croatie Image icône
BOXE 10h00Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale Image icône
BOXE 10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m  Finale Image icône
FOOTBALL 20h00Homme   Finale: Pologne - Espagne Image icône
GYMNASTIQUE Rythmique16h00Femme Concours général  Finale Image icône
HANDBALL 10h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Équipe Unifiée Image icône
HANDBALL 12h00Femme   Finale: Norvège - Corée du Sud Image icône
HANDBALL 15h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: France - Islande Image icône
HANDBALL 17h00Homme   Finale: Équipe Unifiée - Suède Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Pakistan - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   Finale: Allemagne - Australie Image icône
TENNIS 11h00Femme Double  Finale Image icône
TENNIS 14h00Homme Simple  Finale Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 21h30Femme   Finale: Cuba - Équipe Unifiée Image icône

9 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Allemagne - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h15Homme   classement 11ème - 12ème place: France - Tchécoslovaquie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme   classement 5ème - 6ème place: Australie - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Pays Bas - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h15Homme   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Équipe Unifiée Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h45Homme   Finale: Espagne - Italie Image icône
ATHLÉTISME 18h30Homme Marathon   Image icône
BOXE 10h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger Finale Image icône
BOXE 10h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte Saut d'obstacle  Finale (manche 1) Image icône
ÉQUITATION 13h30Mixte Saut d'obstacle  Finale (manche 2) Image icône
VOLLEY-BALL 10h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Cuba Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Finale: Brésil - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Équipe Unifiée - Espagne Image icône
VOLLEY-BALL 17h30Homme   classement 5ème - 6ème place: Italie - Japon Image icône
CÉRÉMONIE 22h00   Cérémonie de clôture Image icône