MarcoLympics
1920 Anvers Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES VIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
medaille de vainqueur medaille de participant


avril

23 Avril HOCKEY SUR GLACE
21h20 Homme  tour 1: Suède - Belgique
24 Avril HOCKEY SUR GLACE
17h00 Homme  tour 1: États Unis d'Amérique - Suisse
24 Avril HOCKEY SUR GLACE
21h30 Homme  tour 1: Canada - Tchécoslovaquie
24 Avril PATINAGE
Artistique
14h00 Femme  figures imposées
24 Avril PATINAGE
Artistique
22h00 Femme  programme libre
25 Avril HOCKEY SUR GLACE
17h00 Homme  1/2 finale: Suède - France
25 Avril HOCKEY SUR GLACE
21h00 Homme  1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique
25 Avril PATINAGE
Artistique
11h00 Homme  figures imposées
25 Avril PATINAGE
Artistique
14h00 Homme  figures imposées
26 Avril HOCKEY SUR GLACE
22h00 Homme  Match pour la 1ère place: Canada - Suède
26 Avril PATINAGE
Artistique
21h00 Mixte Couple 
26 Avril PATINAGE
Artistique
10h00 Homme  figures imposées
27 Avril HOCKEY SUR GLACE
22h00 Homme  tournoi pour la 2ème place: États Unis d'Amérique - Suède
27 Avril PATINAGE
Artistique
21h00 Homme  programme libre
28 Avril HOCKEY SUR GLACE
22h00 Homme  tournoi pour la 2ème place: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie
28 Avril HOCKEY SUR GLACE
23h30 Homme  tournoi pour la 3ème place: Suède - Suisse
29 Avril HOCKEY SUR GLACE
23h00 Homme  tournoi pour la 3ème place: Tchécoslovaquie - Suède

juillet

7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte 10 m, jauge 1907 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte 10 m, jauge 1919 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte 12 m, jauge 1907 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte 12 m, jauge 1919 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte 30 m2 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 40 m2 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h20 Mixte 6 m, jauge 1907 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h20 Mixte 6 m, jauge 1919 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h40 Mixte 7 m, jauge 1907 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h40 Mixte 8 m course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte 8 m, jauge 1907 course 1
7 Juillet VOILE
bateau
10h40 Mixte Dinghy classe des 12 pieds course 1
7 Juillet VOILE
bateau
11h50 Mixte Dinghy classe des 18 pieds 
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 10 m, jauge 1907 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 10 m, jauge 1919 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 12 m, jauge 1907 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 12 m, jauge 1919 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 30 m2 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 40 m2 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 6 m, jauge 1907 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h00 Mixte 6 m, jauge 1919 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h10 Mixte 7 m, jauge 1907 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
11h00 Mixte 8 m course 2
8 Juillet VOILE
bateau
12h20 Mixte 8 m, jauge 1907 course 2
8 Juillet VOILE
bateau
Mixte Dinghy classe des 12 pieds 
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 10 m, jauge 1907 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 10 m, jauge 1919 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 12 m, jauge 1907 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 12 m, jauge 1919 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 30 m2 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 6 m, jauge 1907 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 6 m, jauge 1919 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
Mixte 6,50 m 
9 Juillet VOILE
bateau
10h50 Mixte 7 m, jauge 1907 course 3
9 Juillet VOILE
bateau
11h10 Mixte 8 m course 3
9 Juillet VOILE
bateau
10h40 Mixte 8 m, jauge 1907 course 3
10 Juillet VOILE
bateau
14h00 Mixte 6 m, jauge 1907 course pour la 3ème place
23 Juillet TIR
09h30 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) 
23 Juillet TIR
09h30 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) par équipe
24 Juillet TIR
09h30 Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) 
25 Juillet POLO
17h00 Homme  tour 1: Espagne - États Unis d'Amérique
26 Juillet POLO
17h00 Homme  tour 1: Grande Bretagne - Belgique
26 Juillet TIR
09h30 Homme 100 m tir au cerf courant coup double par équipe
26 Juillet TIR
09h30 Homme 100 m tir au cerf courant coup simple par équipe
27 Juillet TIR
09h30 Homme 100 m tir au cerf courant coup double 
27 Juillet TIR
09h30 Homme 100 m tir au cerf courant coup simple 
28 Juillet POLO
16h00 Homme  Finale: États Unis d'Amérique - Belgique
29 Juillet TIR
Homme 300 m fusil militaire position couchée 
29 Juillet TIR
Homme 300 m fusil militaire position couchée par équipe
29 Juillet TIR
Homme 300 m fusil militaire position debout 
29 Juillet TIR
Homme 300 m fusil militaire position debout par équipe
29 Juillet TIR
Homme 300+600 m carabine militaire position couchée par équipe
29 Juillet TIR
Homme 600 m fusil militaire position couchée 
29 Juillet TIR
Homme 600 m fusil militaire position couchée par équipe
30 Juillet TIR
Homme 300 m fusil militaire position couchée tirs de classement
30 Juillet TIR
Homme 300 m fusil militaire position debout tirs de classement
30 Juillet TIR
Homme 600 m fusil militaire position couchée tirs de classement
30 Juillet TIR
Homme 600 m fusil militaire position couchée par équipe tirs de classement
31 Juillet POLO
17h30 Homme  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Espagne
31 Juillet TIR
17h30 Homme 300 m carabine 3 positions 
31 Juillet TIR
17h30 Homme 300 m carabine, 3 positions par équipe

août

2 Août TIR
08h00 Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée 
2 Août TIR
08h00 Homme 50 m carabine libre position couchée par équipe
2 Août TIR
08h00 Homme 50 m pistolet par équipe
2 Août TIR
08h00 Homme 50 m pistolet libre 
3 Août TIR
Homme 25 m pistolet tir rapide par équipe
3 Août TIR
Homme 25 m pistolet tir rapide 
3 Août TIR À L'ARC
Homme Grands oiseaux 
3 Août TIR À L'ARC
Homme Grands oiseaux par équipe
3 Août TIR À L'ARC
Homme Petits oiseaux 
3 Août TIR À L'ARC
Homme Petits oiseaux par équipe
4 Août TIR À L'ARC
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m 
4 Août TIR À L'ARC
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m par équipe
4 Août TIR À L'ARC
Homme tir au berceau, 28 m par équipe
5 Août GYMNASTIQUE
Artistique
Homme Système libre par équipe
5 Août TIR À L'ARC
Homme Cible mobile, oiseaux 28 m 
5 Août TIR À L'ARC
Homme Cible mobile, oiseaux 33 m 
5 Août TIR À L'ARC
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m 
5 Août TIR À L'ARC
Homme Cible mobile, oiseaux 50 m par équipe
5 Août TIR À L'ARC
Homme tir au berceau, 28 m 
5 Août TIR À L'ARC
Homme tir au berceau, 33 m 
5 Août TIR À L'ARC
Homme tir au berceau, 33 m par équipe
5 Août TIR À L'ARC
Homme tir au berceau, 50 m 
5 Août TIR À L'ARC
Homme tir au berceau, 50 m par équipe
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 1
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 2
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 3
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 4
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Tandem 2000 m tour 1, série 1
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Tandem 2000 m tour 1, série 2
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Tandem 2000 m tour 1, série 3
9 Août CYCLISME
Piste
Homme Tandem 2000 m tour 1, série 4
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse 1/2 finale, série 1
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse 1/2 finale, série 2
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse 1/2 finale, série 3
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse repêchage, Finale
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse repêchage, série 1
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse repêchage, série 2
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse repêchage, série 3
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse repêchage, série 4
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 1
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 10
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 11
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 12
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 2
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 3
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 4
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 5
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 6
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 7
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 8
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 1, série 9
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 1
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 2
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 3
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 4
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 5
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 6
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 7
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse tour 2, série 8
9 Août CYCLISME
Piste
14h55 Homme Vitesse Finale
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme 50 km 
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Poursuite 4 000 m 1/2 finale par équipe: série 1
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Poursuite 4 000 m 1/2 finale par équipe: série 2
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Poursuite 4 000 m par équipe, Finale
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Tandem 2000 m 1/2 finale, série 1
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Tandem 2000 m 1/2 finale, série 2
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Tandem 2000 m Match pour la Médaille de Bronze
10 Août CYCLISME
Piste
16h30 Homme Tandem 2000 m Finale
12 Août CYCLISME
Route
09h00 Homme Contre la montre 175 km
12 Août CYCLISME
Route
09h00 Homme Contre la montre par équipe 175 km
14 Août CÉRÉMONIE
10h30   Cérémonie d'ouverture
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 1
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 10
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 11
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 12
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 2
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 3
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 4
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 5
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 6
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 7
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 8
15 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 100 m tour 1, série 9
15 Août ATHLÉTISME
17h00 Homme 100 m 1/4 de finale, série 1
15 Août ATHLÉTISME
17h00 Homme 100 m 1/4 de finale, série 2
15 Août ATHLÉTISME
17h00 Homme 100 m 1/4 de finale, série 3
15 Août ATHLÉTISME
17h00 Homme 100 m 1/4 de finale, série 4
15 Août ATHLÉTISME
17h00 Homme 100 m 1/4 de finale, série 5
15 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme 400 m haies tour 1, série 1
15 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme 400 m haies tour 1, série 2
15 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme 400 m haies tour 1, série 3
15 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme 400 m haies tour 1, série 4
15 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme 400 m haies tour 1, série 5
15 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme 400 m haies 1/2 finale, série 1
15 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme 400 m haies 1/2 finale, série 2
15 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 800 m tour 1, série 1
15 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 800 m tour 1, série 2
15 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 800 m tour 1, série 3
15 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 800 m tour 1, série 4
15 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 800 m tour 1, série 5
15 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme Lancer du javelot qualification
15 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme Lancer du javelot Finale
15 Août ATHLÉTISME
16h30 Homme Saut en hauteur qualification
15 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret par équipe tour 1, poule 1
15 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret par équipe tour 1, poule 2
16 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 100 m 1/2 finale, série 1
16 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 100 m 1/2 finale, série 2
16 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 100 m Finale
16 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme 400 m haies Finale
16 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 5 000 m tour 1, série 1
16 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 5 000 m tour 1, série 2
16 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 5 000 m tour 1, série 3
16 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 5 000 m tour 1, série 4
16 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme Pentathlon saut en longueur
16 Août ATHLÉTISME
10h40 Homme Pentathlon lancer du javelot
16 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme Pentathlon 200 m
16 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme Pentathlon lancer du disque
16 Août ATHLÉTISME
16h30 Homme Pentathlon 1 500 m
16 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg tour 1
16 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg tour 1
16 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg tour 1
16 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg tour 1
16 Août TENNIS
09h00 Homme Double tour 1
16 Août TENNIS
09h00 Femme Simple tour 1
16 Août TENNIS
09h00 Homme Simple tour 1
17 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 10 000 m marche tour 1, série 1
17 Août ATHLÉTISME
09h45 Homme 10 000 m marche tour 1, série 2
17 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 110 m haies tour 1, série 1
17 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 110 m haies tour 1, série 2
17 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 110 m haies tour 1, série 3
17 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 110 m haies tour 1, série 4
17 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 110 m haies tour 1, série 5
17 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 110 m haies tour 1, série 6
17 Août ATHLÉTISME
16h30 Homme 110 m haies 1/2 finale, série 1
17 Août ATHLÉTISME
16h30 Homme 110 m haies 1/2 finale, série 2
17 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 5 000 m Finale
17 Août ATHLÉTISME
16h15 Homme 800 m 1/2 finale, série 1
17 Août ATHLÉTISME
16h15 Homme 800 m 1/2 finale, série 2
17 Août ATHLÉTISME
16h15 Homme 800 m 1/2 finale, série 3
17 Août ATHLÉTISME
16h45 Homme 800 m Finale
17 Août ATHLÉTISME
10h15 Homme Lancer du poids qualification
17 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme Saut en hauteur Finale
17 Août ATHLÉTISME
09h00 Homme Saut en longueur qualification
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 1
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 2
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 3
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 4
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 5
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 6
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 7
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret tour 1, poule 8
17 Août ESCRIME
09h00 Homme Fleuret par équipe poule finale
17 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg tour 1
17 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg tour 2
17 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg tour 2
17 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg tour 2
17 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg tour 2
17 Août TENNIS
09h00 Femme Double 1/4 de finales
17 Août TENNIS
09h00 Femme Double tour 1
17 Août TENNIS
09h00 Homme Double tour 1
17 Août TENNIS
09h00 Homme Double tour 2
17 Août TENNIS
09h00 Mixte Double tour 1
17 Août TENNIS
09h00 Mixte Double tour 2
17 Août TENNIS
09h00 Femme Simple tour 2
17 Août TENNIS
09h00 Homme Simple tour 2
17 Août TIR À LA CORDE
15h45 Homme  tour 1: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique
17 Août TIR À LA CORDE
15h45 Homme  tour 1: Italie - Pays Bas
18 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 1 500 m tour 1, série 1
18 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 1 500 m tour 1, série 2
18 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 1 500 m tour 1, série 3
18 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 1 500 m tour 1, série 4
18 Août ATHLÉTISME
11h00 Homme 10 000 m marche Finale
18 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme 110 m haies Finale
18 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 3 000 m steeple tour 1, série 1
18 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 3 000 m steeple tour 1, série 2
18 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 3 000 m steeple tour 1, série 3
18 Août ATHLÉTISME
10h45 Homme Lancer du marteau qualification
18 Août ATHLÉTISME
15h30 Homme Lancer du marteau Finale
18 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme Lancer du poids Finale
18 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme Saut à la perche qualification
18 Août ATHLÉTISME
15h45 Homme Saut en longueur Finale
18 Août ESCRIME
15h30 Homme Fleuret 1/2 finale, poule 1
18 Août ESCRIME
15h30 Homme Fleuret 1/2 finale, poule 2
18 Août ESCRIME
15h30 Homme Fleuret 1/2 finale, poule 3
18 Août ESCRIME
15h30 Homme Fleuret 1/2 finale, poule 4
18 Août ESCRIME
20h00 Homme Fleuret poule finale
18 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg tour 2
18 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg 1/4 de finales
18 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg 1/4 de finales
18 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg 1/4 de finales
18 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg tour 2
18 Août TENNIS
09h00 Femme Double 1/4 de finales
18 Août TENNIS
09h00 Homme Double tour 2
18 Août TENNIS
09h00 Mixte Double tour 1
18 Août TENNIS
09h00 Mixte Double tour 2
18 Août TENNIS
09h00 Femme Simple tour 2
18 Août TENNIS
09h00 Homme Simple tour 2
18 Août TENNIS
09h00 Homme Simple tour 3
18 Août TIR À LA CORDE
16h15 Homme  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Italie
18 Août TIR À LA CORDE
16h15 Homme  1/2 finale: Grande Bretagne - Belgique
19 Août ATHLÉTISME
17h15 Homme 1 500 m Finale
19 Août ATHLÉTISME
10h30 Homme 10 000 m tour 1, série 1
19 Août ATHLÉTISME
11h15 Homme 10 000 m tour 1, série 2
19 Août ATHLÉTISME
16h15 Homme 10 000 m tour 1, série 3
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 1
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 10
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 11
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 12
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 2
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 3
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 4
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 5
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 6
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 7
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 8
19 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 200 m tour 1, série 9
19 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 200 m 1/4 de finale, série 1
19 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 200 m 1/4 de finale, série 2
19 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 200 m 1/4 de finale, série 3
19 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 200 m 1/4 de finale, série 4
19 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 200 m 1/4 de finale, série 5
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 1
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 10
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 2
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 3
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 4
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 5
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 6
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 7
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 8
19 Août ATHLÉTISME
09h30 Homme 400 m tour 1, série 9
19 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 400 m 1/4 de finale, série 1
19 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 400 m 1/4 de finale, série 2
19 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 400 m 1/4 de finale, série 3
19 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 400 m 1/4 de finale, série 4
19 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme Triple saut qualification
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg 1/2 finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg 1/4 de finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg Finale
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg 1/2 finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg Finale
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg 1/2 finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg Finale
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg 1/2 finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg 1/4 de finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg Finale
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg 1/2 finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg 1/4 de finales
19 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg Finale
19 Août TENNIS
09h00 Femme Double 1/2 finales
19 Août TIR À LA CORDE
16h45 Homme  Finale: Grande Bretagne - Pays Bas
20 Août ATHLÉTISME
14h15 Homme 10 000 m Finale
20 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme 200 m 1/2 finale, série 1
20 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme 200 m 1/2 finale, série 2
20 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 200 m Finale
20 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 3 000 m marche tour 1, série 1
20 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme 3 000 m marche tour 1, série 2
20 Août ATHLÉTISME
09h00 Homme 3 000 m steeple Finale
20 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 400 m 1/2 finale, série 1
20 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme 400 m 1/2 finale, série 2
20 Août ATHLÉTISME
16h15 Homme 400 m Finale
20 Août ATHLÉTISME
09h00 Homme Décathlon 100 m
20 Août ATHLÉTISME
10h30 Homme Décathlon saut en longueur
20 Août ATHLÉTISME
14h15 Homme Décathlon lancer du poids
20 Août ATHLÉTISME
15h00 Homme Décathlon saut en hauteur
20 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme Décathlon 400 m
20 Août ATHLÉTISME
09h15 Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg) qualification
20 Août ATHLÉTISME
15h30 Homme Saut à la perche Finale
20 Août ESCRIME
09h30 Homme Épée par équipe tour 1, poule 1
20 Août ESCRIME
09h30 Homme Épée par équipe tour 1, poule 2
20 Août ESCRIME
20h00 Homme Épée par équipe poule finale
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg tournoi pour la 2ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme + 82 kg tournoi pour la 3ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg tournoi pour la 2ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme - 60 kg tournoi pour la 3ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg tournoi pour la 2ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 60 - 67,5 kg tournoi pour la 3ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg tournoi pour la 2ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 67,5 - 75 kg tournoi pour la 3ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg tournoi pour la 2ème place
20 Août LUTTE
Gréco-romaine
Homme 75 - 82 kg tournoi pour la 3ème place
20 Août TENNIS
09h00 Mixte Double tour 2
20 Août TENNIS
09h00 Homme Simple tour 3
20 Août TIR À LA CORDE
16h15 Homme  tournoi pour la 2ème place: États Unis d'Amérique - Pays Bas
20 Août TIR À LA CORDE
16h15 Homme  tournoi pour la 3ème place
21 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 3 000 m par équipe tour 1, série 1
21 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme 3 000 m par équipe tour 1, série 2
21 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme 3 000 m marche Finale
21 Août ATHLÉTISME
09h00 Homme Décathlon 110 m haies
21 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme Décathlon lancer du disque
21 Août ATHLÉTISME
10h45 Homme Décathlon saut à la perche
21 Août ATHLÉTISME
15h00 Homme Décathlon lancer du javelot
21 Août ATHLÉTISME
16h00 Homme Décathlon 1 500 m
21 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme Lancer du disque qualification
21 Août ATHLÉTISME
14h00 Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg) Finale
21 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme Relais 4 x 100 m tour 1, série 1
21 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme Relais 4 x 100 m tour 1, série 2
21 Août ATHLÉTISME
14h30 Homme Relais 4 x 100 m tour 1, série 3
21 Août ATHLÉTISME
11h30 Homme Triple saut Finale
21 Août BOXE
Homme + 79,378 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme - 50,802 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme 50,802 - 53,524 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme 53,524 - 57,152 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme 57,152 - 61,237 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme 61,237 - 66,678 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme 66,678 - 72,574 kg tour 1
21 Août BOXE
Homme 72,574 - 79,378 kg tour 1
21 Août TENNIS
09h00 Mixte Double 1/4 de finales
21 Août TENNIS
09h00 Homme Simple 1/4 de finales
22 Août AQUATIQUE
Natation
17h00 Homme 1 500 m nage libre tour 1, série 1
22 Août AQUATIQUE
Natation
17h00 Homme 1 500 m nage libre tour 1, série 2
22 Août AQUATIQUE
Natation
17h00 Homme 1 500 m nage libre tour 1, série 3
22 Août AQUATIQUE
Natation
16h45 Homme 100 m dos tour 1, série 1
22 Août AQUATIQUE
Natation
16h45 Homme 100 m dos tour 1, série 2
22 Août AQUATIQUE
Natation
18h30 Homme 100 m nage libre tour 1, série 1
22 Août AQUATIQUE
Natation
18h30 Homme 100 m nage libre tour 1, série 2
22 Août AQUATIQUE
Natation
18h30 Homme 100 m nage libre tour 1, série 3
22 Août AQUATIQUE
Natation
18h30 Homme 100 m nage libre tour 1, série 4
22 Août AQUATIQUE
Natation
18h30 Homme 100 m nage libre tour 1, série 5
22 Août AQUATIQUE
Natation
18h30 Homme 100 m nage libre tour 1, série 6
22 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 400 m brasse tour 1, série 1
22 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 400 m brasse tour 1, série 2
22 Août AQUATIQUE
Plongeon
11h00 Homme Single plongeon de haut vol tour 1, poule 1
22 Août AQUATIQUE
Plongeon
15h30 Homme Single plongeon de haut vol tour 1, poule 2
22 Août AQUATIQUE
Water-Polo
11h00 Homme  tour 1: Espagne - Italie
22 Août AQUATIQUE
Water-Polo
17h00 Homme  tour 1: Grande Bretagne - Canada
22 Août AQUATIQUE
Water-Polo
19h30 Homme  tour 1: Suède - Tchécoslovaquie
22 Août ATHLÉTISME
14h50 Homme 3 000 m par équipe, Finale
22 Août ATHLÉTISME
10h00 Homme Lancer du disque Finale
22 Août ATHLÉTISME
16h15 Homme Marathon 
22 Août ATHLÉTISME
14h45 Homme Relais 4 x 100 m Finale
22 Août ATHLÉTISME
10h50 Homme Relais 4 x 400 m tour 1, série 1
22 Août ATHLÉTISME
10h50 Homme Relais 4 x 400 m tour 1, série 2
22 Août BOXE
Homme - 50,802 kg 1/4 de finales
22 Août BOXE
Homme 50,802 - 53,524 kg 1/4 de finales
22 Août BOXE
Homme 53,524 - 57,152 kg tour 2
22 Août BOXE
Homme 57,152 - 61,237 kg 1/4 de finales
22 Août BOXE
Homme 57,152 - 61,237 kg tour 1
22 Août BOXE
Homme 61,237 - 66,678 kg tour 2
22 Août BOXE
Homme 66,678 - 72,574 kg tour 2
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 1
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 2
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 3
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 4
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 5
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 6
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 7
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 8
22 Août ESCRIME
09h00 Homme Épée tour 1, poule 9
22 Août ESCRIME
20h00 Homme Épée 1/4 de finale, poule 1
22 Août ESCRIME
20h00 Homme Épée 1/4 de finale, poule 2
22 Août ESCRIME
20h00 Homme Épée 1/4 de finale, poule 3
22 Août ESCRIME
20h00 Homme Épée 1/4 de finale, poule 4
22 Août TENNIS
09h00 Homme Double 1/4 de finales
22 Août TENNIS
09h00 Mixte Double 1/2 finales
22 Août TENNIS
09h00 Femme Simple 1/4 de finales
22 Août TENNIS
09h00 Homme Simple 1/2 finales
23 Août AQUATIQUE
Natation
17h00 Homme 1 500 m nage libre tour 1, série 4
23 Août AQUATIQUE
Natation
17h00 Homme 1 500 m nage libre tour 1, série 5
23 Août AQUATIQUE
Natation
16h15 Homme 100 m dos Finale
23 Août AQUATIQUE
Natation
15h15 Homme 100 m nage libre 1/2 finale, série 1
23 Août AQUATIQUE
Natation
15h15 Homme 100 m nage libre 1/2 finale, série 2
23 Août AQUATIQUE
Natation
15h45 Femme 100 m nage libre tour 1, série 1
23 Août AQUATIQUE
Natation
15h45 Femme 100 m nage libre tour 1, série 2
23 Août AQUATIQUE
Natation
15h45 Femme 100 m nage libre tour 1, série 3
23 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 400 m brasse tour 1, série 3
23 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 400 m brasse tour 1, série 4
23 Août AQUATIQUE
Plongeon
10h30 Homme Single plongeon de haut vol tour 1, poule 3
23 Août AQUATIQUE
Water-Polo
11h00 Homme  tour 1: Brésil - France
23 Août AQUATIQUE
Water-Polo
17h00 Homme  tour 1: Pays Bas - Australie
23 Août AQUATIQUE
Water-Polo
19h30 Homme  tour 1: Belgique - Suisse
23 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme Cross country 
23 Août ATHLÉTISME
15h15 Homme Cross country par équipe
23 Août ATHLÉTISME
15h00 Homme Relais 4 x 400 m Finale
23 Août BOXE
Homme + 79,378 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme + 79,378 kg 1/4 de finales
23 Août BOXE
Homme - 50,802 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 50,802 - 53,524 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 53,524 - 57,152 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 53,524 - 57,152 kg 1/4 de finales
23 Août BOXE
Homme 57,152 - 61,237 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 61,237 - 66,678 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 61,237 - 66,678 kg 1/4 de finales
23 Août BOXE
Homme 66,678 - 72,574 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 66,678 - 72,574 kg 1/4 de finales
23 Août BOXE
Homme 72,574 - 79,378 kg 1/2 finales
23 Août BOXE
Homme 72,574 - 79,378 kg 1/4 de finales
23 Août ESCRIME
09h30 Homme Épée 1/2 finale, poule 1
23 Août ESCRIME
09h30 Homme Épée 1/2 finale, poule 2
23 Août ESCRIME
20h00 Homme Épée poule finale
23 Août GYMNASTIQUE
Artistique
15h00 Homme Exercices combinés par équipe
23 Août TENNIS
09h00 Homme Double 1/2 finales
23 Août TENNIS
09h00 Femme Simple 1/2 finales
23 Août TENNIS
09h00 Homme Simple Match pour la Médaille de Bronze
23 Août TENNIS
09h00 Homme Simple Finale
24 Août AQUATIQUE
Natation
16h45 Homme 1 500 m nage libre 1/2 finale, série 1
24 Août AQUATIQUE
Natation
16h45 Homme 1 500 m nage libre 1/2 finale, série 2
24 Août AQUATIQUE
Natation
17h10 Homme 100 m nage libre Finale
24 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Homme 400 m brasse 1/2 finale, série 1
24 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Homme 400 m brasse 1/2 finale, série 2
24 Août AQUATIQUE
Plongeon
14h00 Femme Single plongeon de haut vol tour 1, poule 1
24 Août AQUATIQUE
Plongeon
14h00 Femme Single plongeon de haut vol tour 1, poule 2
24 Août AQUATIQUE
Water-Polo
10h00 Homme  tour 2: États Unis d'Amérique - Grèce
24 Août AQUATIQUE
Water-Polo
11h00 Homme  tour 2: Grande Bretagne - Espagne
24 Août AQUATIQUE
Water-Polo
12h00 Homme  tour 2: Suède - Brésil
24 Août AQUATIQUE
Water-Polo
13h00 Homme  tour 2: Belgique - Pays Bas
24 Août BOXE
Homme + 79,378 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme + 79,378 kg Finale
24 Août BOXE
Homme - 50,802 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme - 50,802 kg Finale
24 Août BOXE
Homme 50,802 - 53,524 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme 50,802 - 53,524 kg Finale
24 Août BOXE
Homme 53,524 - 57,152 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme 53,524 - 57,152 kg Finale
24 Août BOXE
Homme 57,152 - 61,237 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme 57,152 - 61,237 kg Finale
24 Août BOXE
Homme 61,237 - 66,678 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme 61,237 - 66,678 kg Finale
24 Août BOXE
Homme 66,678 - 72,574 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme 66,678 - 72,574 kg Finale
24 Août BOXE
Homme 72,574 - 79,378 kg Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août BOXE
Homme 72,574 - 79,378 kg Finale
24 Août GYMNASTIQUE
Artistique
15h00 Homme Exercices combinés par équipe
24 Août PENTATHLON MODERNE
09h00 Homme  tir
24 Août PENTATHLON MODERNE
14h00 Homme  natation
24 Août TENNIS
09h00 Femme Double Match pour la Médaille de Bronze
24 Août TENNIS
09h00 Femme Double Finale
24 Août TENNIS
09h00 Homme Double Match pour la Médaille de Bronze
24 Août TENNIS
09h00 Homme Double Finale
24 Août TENNIS
09h00 Mixte Double Match pour la Médaille de Bronze
24 Août TENNIS
09h00 Mixte Double Finale
24 Août TENNIS
09h00 Femme Simple Match pour la Médaille de Bronze
24 Août TENNIS
09h00 Femme Simple Finale
25 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 1 500 m nage libre Finale
25 Août AQUATIQUE
Natation
15h30 Femme 100 m nage libre Finale
25 Août AQUATIQUE
Natation
16h15 Homme 400 m brasse Finale
25 Août AQUATIQUE
Natation
14h30 Homme Relais 4 x 200 m nage libre tour 1, série 1
25 Août AQUATIQUE
Natation
14h30 Homme Relais 4 x 200 m nage libre tour 1, série 2
25 Août AQUATIQUE
Plongeon
10h30 Homme Single plongeon de haut vol Finale
25 Août AQUATIQUE
Water-Polo
11h00 Homme  tournoi pour la 3ème place: Grèce - Italie
25 Août AQUATIQUE
Water-Polo
17h00 Homme  tournoi pour la 3ème place: Pays Bas - Tchécoslovaquie
25 Août ESCRIME
09h00 Homme Sabre tour 1, poule 1
25 Août ESCRIME
09h00 Homme Sabre tour 1, poule 2
25 Août ESCRIME
09h00 Homme Sabre tour 1, poule 3
25 Août ESCRIME
09h00 Homme Sabre tour 1, poule 4
25 Août ESCRIME
09h00 Homme Sabre tour 1, poule 5
25 Août ESCRIME
14h00 Homme Sabre 1/2 finale, poule 1
25 Août ESCRIME
14h00 Homme Sabre 1/2 finale, poule 2
25 Août ESCRIME
14h00 Homme Sabre 1/2 finale, poule 3
25 Août LUTTE
Style libre
Homme + 80kg tour 1
25 Août LUTTE
Style libre
Homme - 60 kg tour 1
25 Août LUTTE
Style libre
Homme 60 - 67,5 kg tour 1
25 Août LUTTE
Style libre
Homme 67,5 - 75 kg tour 1
25 Août LUTTE
Style libre
Homme 75 - 80 kg 1/4 de finales
25 Août LUTTE
Style libre
Homme 75 - 80 kg tour 1
25 Août PENTATHLON MODERNE
09h00 Homme  escrime
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Homme 200 m brasse tour 1, série 1
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Homme 200 m brasse tour 1, série 2
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Homme 200 m brasse tour 1, série 3
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Homme 200 m brasse tour 1, série 4
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h20 Femme 300 m nage libre tour 1, série 1
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h20 Femme 300 m nage libre tour 1, série 2
26 Août AQUATIQUE
Natation
16h20 Femme 300 m nage libre tour 1, série 3
26 Août AQUATIQUE
Natation
15h30 Homme 400 m nage libre tour 1, série 1
26 Août AQUATIQUE
Natation
15h30 Homme 400 m nage libre tour 1, série 2
26 Août AQUATIQUE
Natation
15h30 Homme 400 m nage libre tour 1, série 3
26 Août AQUATIQUE
Natation
15h30 Homme 400 m nage libre tour 1, série 4
26 Août AQUATIQUE
Natation
15h30 Homme 400 m nage libre tour 1, série 5
26 Août AQUATIQUE
Plongeon
10h30 Homme Tremplin 1 et 3 m tour 1, poule 1
26 Août AQUATIQUE
Plongeon
10h30 Homme Tremplin 1 et 3 m tour 1, poule 2
26 Août AQUATIQUE
Water-Polo
17h00 Homme  1/2 finale: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique
26 Août AQUATIQUE
Water-Polo
18h00 Homme  1/2 finale: Belgique - Suède
26 Août ESCRIME
14h00 Homme Sabre poule finale
26 Août ESCRIME
15h00 Homme Sabre par équipe
26 Août GYMNASTIQUE
Artistique
15h00 Homme Exercices combinés 
26 Août GYMNASTIQUE
Artistique
14h00 Homme Système suédois par équipe
26 Août LUTTE
Style libre
Homme - 60 kg 1/4 de finales
26 Août LUTTE
Style libre
Homme 60 - 67,5 kg 1/4 de finales
26 Août LUTTE
Style libre
Homme 67,5 - 75 kg tour 2
26 Août PENTATHLON MODERNE
10h00 Homme  équitation
27 Août AQUATIQUE
Natation
16h40 Homme 400 m nage libre 1/2 finale, série 1
27 Août AQUATIQUE
Natation
16h40 Homme 400 m nage libre 1/2 finale, série 2
27 Août AQUATIQUE
Plongeon
11h00 Homme Tremplin 1 et 3 m Finale
27 Août AQUATIQUE
Water-Polo
17h00 Homme  Finale: Grande Bretagne - Belgique
27 Août AVIRON
15h30 Homme Deux de couple (M2x) tour 1, série 1
27 Août AVIRON
15h40 Homme Deux de couple (M2x) tour 1, série 2
27 Août AVIRON
16h05 Homme Deux de couple (M2x) tour 1, série 3
27 Août AVIRON
16h55 Homme Huit de pointe (M8+) tour 1, série 1
27 Août AVIRON
17h20 Homme Huit de pointe (M8+) tour 1, série 2
27 Août AVIRON
17h45 Homme Huit de pointe (M8+) tour 1, série 3
27 Août AVIRON
18h10 Homme Huit de pointe (M8+) tour 1, série 4
27 Août AVIRON
14h00 Homme Skiff (M1x) tour 1, série 1
27 Août AVIRON
14h25 Homme Skiff (M1x) tour 1, série 2
27 Août AVIRON
14h50 Homme Skiff (M1x) tour 1, série 3
27 Août AVIRON
15h15 Homme Skiff (M1x) tour 1, série 4
27 Août GYMNASTIQUE
Artistique
Homme Système libre par équipe
27 Août GYMNASTIQUE
Artistique
10h00 Homme Système libre par équipe
27 Août LUTTE
Style libre
Homme + 80kg 1/2 finales
27 Août LUTTE
Style libre
Homme + 80kg Match pour la Médaille de Bronze
27 Août LUTTE
Style libre
Homme + 80kg Finale
27 Août LUTTE
Style libre
Homme - 60 kg 1/2 finales
27 Août LUTTE
Style libre
Homme - 60 kg Match pour la Médaille de Bronze
27 Août LUTTE
Style libre
Homme - 60 kg Finale
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 60 - 67,5 kg 1/2 finales
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 60 - 67,5 kg Match pour la Médaille de Bronze
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 60 - 67,5 kg Finale
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 67,5 - 75 kg 1/2 finales
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 67,5 - 75 kg 1/4 de finales
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 67,5 - 75 kg Match pour la Médaille de Bronze
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 67,5 - 75 kg Finale
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 75 - 80 kg 1/2 finales
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 75 - 80 kg Match pour la Médaille de Bronze
27 Août LUTTE
Style libre
Homme 75 - 80 kg Finale
27 Août PENTATHLON MODERNE
11h00 Homme  course
28 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 200 m brasse 1/2 finale, série 1
28 Août AQUATIQUE
Natation
16h30 Homme 200 m brasse 1/2 finale, série 2
28 Août AQUATIQUE
Natation
17h30 Femme 300 m nage libre Finale
28 Août AQUATIQUE
Natation
17h00 Homme 400 m nage libre Finale
28 Août AQUATIQUE
Plongeon
Femme Haut vol ordinaire 
28 Août AQUATIQUE
Plongeon
16h00 Homme Haut vol variés tour 1, poule 1
28 Août AQUATIQUE
Plongeon
16h00 Homme Haut vol variés tour 1, poule 2
28 Août AQUATIQUE
Plongeon
16h00 Femme Single plongeon de haut vol Finale
28 Août AQUATIQUE
Water-Polo
10h30 Homme  tournoi pour la 2ème place: États Unis d'Amérique - Espagne
28 Août AQUATIQUE
Water-Polo
18h30 Homme  tournoi pour la 3ème place: Suède - Pays Bas
28 Août AVIRON
16h05 Homme Deux en pointe avec barreur (2+) tour 1, série 1
28 Août AVIRON
16h30 Homme Deux en pointe avec barreur (2+) tour 1, série 2
28 Août AVIRON
16h55 Homme Deux en pointe avec barreur (2+) tour 1, série 3
28 Août AVIRON
17h20 Homme Huit de pointe (M8+) 1/2 finale, série 1
28 Août AVIRON
17h45 Homme Huit de pointe (M8+) 1/2 finale, série 2
28 Août AVIRON
14h00 Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) tour 1, série 1
28 Août AVIRON
14h25 Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) tour 1, série 2
28 Août AVIRON
14h50 Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) tour 1, série 3
28 Août AVIRON
15h15 Homme Skiff (M1x) 1/2 finale, série 1
28 Août AVIRON
15h40 Homme Skiff (M1x) 1/2 finale, série 2
28 Août FOOTBALL
10h00 Homme  tour 1: Tchécoslovaquie - Yougoslavie
28 Août FOOTBALL
15h30 Homme  tour 1: Espagne - Danemark
28 Août FOOTBALL
15h30 Homme  tour 1: Italie - Égypte
28 Août FOOTBALL
15h30 Homme  tour 1: Norvège - Grande Bretagne
28 Août FOOTBALL
17h30 Homme  tour 1: Pays Bas - Luxembourg
28 Août FOOTBALL
17h30 Homme  tour 1: Suède - Grèce
29 Août AQUATIQUE
Natation
16h45 Homme 100 m nage libre Finale (recourue)
29 Août AQUATIQUE
Natation
11h15 Homme 200 m brasse Finale
29 Août AQUATIQUE
Natation
16h00 Femme Relais 4 x 100 m nage libre 
29 Août AQUATIQUE
Natation
17h15 Homme Relais 4 x 200 m nage libre Finale
29 Août AQUATIQUE
Plongeon
10h30 Homme Haut vol variés Finale
29 Août AQUATIQUE
Plongeon
10h30 Femme Tremplin 1 et 3 m 
29 Août AQUATIQUE
Water-Polo
18h00 Homme  tournoi pour la 2ème place: Belgique - États Unis d'Amérique
29 Août AVIRON
16h30 Homme Deux de couple (M2x) Finale
29 Août AVIRON
16h00 Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Finale
29 Août AVIRON
17h00 Homme Huit de pointe (M8+) Finale
29 Août AVIRON
14h30 Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Finale
29 Août AVIRON
15h30 Homme Skiff (M1x) Finale
29 Août FOOTBALL
10h00 Homme  1/4 de finale: Pays Bas - Suède
29 Août FOOTBALL
15h00 Homme  1/4 de finale: France - Italie
29 Août FOOTBALL
16h30 Homme  1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Norvège
29 Août FOOTBALL
17h00 Homme  1/4 de finale: Belgique - Espagne
29 Août HALTÉROPHILIE
17h30 Homme - 60 kg 
29 Août HALTÉROPHILIE
17h30 Homme 60 - 67,5 kg 
30 Août FOOTBALL
10h00 Homme  Match de consolation: Égypte - Yougoslavie
30 Août HALTÉROPHILIE
14h00 Homme 67,5 - 75 kg 
31 Août AQUATIQUE
Water-Polo
15h00 Homme  tournoi pour la 3ème place: Suède - États Unis d'Amérique
31 Août FOOTBALL
10h00 Homme  Playoff pour les 2 et 3ème place: Italie - Norvège
31 Août FOOTBALL
15h35 Homme  1/2 finale: Tchécoslovaquie - France
31 Août FOOTBALL
16h30 Homme  Playoff pour les 2 et 3ème place: Espagne - Suède
31 Août FOOTBALL
17h25 Homme  1/2 finale: Belgique - Pays Bas
31 Août HALTÉROPHILIE
17h30 Homme + 82,5 kg 
31 Août HALTÉROPHILIE
14h00 Homme 75 - 82,5 kg 

septembre

1 Septembre HOCKEY SUR GAZON
15h30 Homme  Grande Bretagne - Danemark
1 Septembre HOCKEY SUR GAZON
17h30 Homme  Belgique - France
2 Septembre FOOTBALL
16h00 Homme  Playoff pour les 2 et 3ème place: Espagne - Italie
2 Septembre FOOTBALL
17h30 Homme  Finale: Belgique - Tchécoslovaquie
3 Septembre HOCKEY SUR GAZON
15h30 Homme  Grande Bretagne - Belgique
3 Septembre HOCKEY SUR GAZON
17h30 Homme  Danemark - France
3 Septembre VOILE
bateau
10h35 Mixte Dinghy classe des 12 pieds course 2
3 Septembre VOILE
bateau
14h30 Mixte Dinghy classe des 12 pieds course 3
4 Septembre HOCKEY SUR GAZON
15h00 Homme  Grande Bretagne - France
5 Septembre FOOTBALL
15h00 Homme  Match final pour les 2 et 3ème place: Espagne - Pays Bas
5 Septembre HOCKEY SUR GAZON
15h30 Homme  Danemark - Belgique
5 Septembre RUGBY
17h00 Homme  États Unis d'Amérique - France
6 Septembre ÉQUITATION
08h00 Homme Concours complet 50 km
6 Septembre ÉQUITATION
08h00 Homme Concours complet 50 km par équipe
7 Septembre ÉQUITATION
15h00 Homme Dressage 
8 Septembre ÉQUITATION
08h30 Homme Concours complet 20 km
8 Septembre ÉQUITATION
08h30 Homme Concours complet 20 km par équipe
9 Septembre ÉQUITATION
15h00 Homme Dressage 
10 Septembre ÉQUITATION
08h30 Homme Concours complet saut d'obstacle
10 Septembre ÉQUITATION
08h30 Homme Concours complet saut d'obstacle par équipe
11 Septembre ÉQUITATION
15h00 Homme Voltige 
11 Septembre ÉQUITATION
15h00 Homme Voltige par équipe
12 Septembre CÉRÉMONIE
  Cérémonie de clôture
12 Septembre ÉQUITATION
14h00 Homme Saut d'obstacle 
12 Septembre ÉQUITATION
17h00 Homme Saut d'obstacle par équipe