MarcoLympics
2014 Sotchi Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

7 février

CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie d'ouverture Image icône

8 février

BIATHLON 18h30Homme 10 km sprint   Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   tour préliminaire groupe A: États Unis - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 17h00Femme   tour préliminaire groupe A: Canada - Suisse Image icône
LUGE 18h30Homme Monoplace  manche 1 Image icône
LUGE 20h40Homme Monoplace  manche 2 Image icône
PATINAGE Artistique18h30Mixte trophé  danse courte Image icône
PATINAGE Artistique20h10Mixte trophé  programme court femme Image icône
PATINAGE Artistique22h05Mixte trophé  couple programme court Image icône
PATINAGE Vitesse15h30Homme 5 000 m   Image icône
SKI Acrobatique18h00Femme Bosses  qualification 2 Image icône
SKI Acrobatique22h00Femme Bosses  finale 1 Image icône
SKI Acrobatique22h35Femme Bosses  finale 2 Image icône
SKI Acrobatique23h10Femme Bosses  finale 3 Image icône
SKI Fond14h00Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre   Image icône
SKI Saut20h30Homme Tremplin normal 105 m  qualifications Image icône
SURF DES NEIGES 09h30Homme Slopestyle  1/2 finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 10h24Homme Slopestyle  1/2 finale manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 12h45Homme Slopestyle  finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 13h19Homme Slopestyle  finale manche 2 Image icône

9 février

BIATHLON 18h30Femme 7,5 km sprint   Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   tour préliminaire groupe B: Suède - Japon Image icône
HOCKEY SUR GLACE 17h00Femme   tour préliminaire groupe B: Russie - Allemagne Image icône
LUGE 18h30Homme Monoplace  manche 3 Image icône
LUGE 20h40Homme Monoplace  manche 4 Image icône
PATINAGE Artistique19h00Mixte trophé  homme programme libre Image icône
PATINAGE Artistique20h05Mixte trophé  femme programme libre Image icône
PATINAGE Artistique21h10Mixte trophé  danse libre Image icône
PATINAGE Vitesse15h30Femme 3 000 m   Image icône
SKI Alpin11h00Homme Descente   Image icône
SKI Fond14h00Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre   Image icône
SKI Saut21h30Homme Tremplin normal 105 m  manche 1 Image icône
SKI Saut22h30Homme Tremplin normal 105 m  manche finale Image icône
SURF DES NEIGES 10h30Femme Slopestyle  1/2 finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 11h04Femme Slopestyle  1/2 finale manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 13h15Femme Slopestyle  finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 13h49Femme Slopestyle  finale manche 2 Image icône

10 février

BIATHLON 19h00Homme Poursuite 12,5 km   Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Canada Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Férédation de Russie - Danemark Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Suède - Grande Bretagne Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Suisse - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Danemark - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Allemagne - Canada Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Suisse - Suède Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Canada - Suisse Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Danemark - Fédération de Russie Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Norvège Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Suède - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire groupe A: États Unis - Suisse Image icône
LUGE 18h45Femme Monoplace  manche 1 Image icône
LUGE 20h35Femme Monoplace  manche 2 Image icône
PATINAGE Vitesse17h00Homme 500 m  course 1 Image icône
PATINAGE Vitesse18h55Homme 500 m  course 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte13h45Homme 1 500 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte15h09Homme 1 500 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h08Homme 1 500 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h30Femme 500 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte15h39Femme Relais 3 000 m  1/2 finales Image icône
SKI Acrobatique18h00Homme Bosses  qualification 1 Image icône
SKI Acrobatique18h50Homme Bosses  qualification 2 Image icône
SKI Acrobatique22h00Homme Bosses  finale 1 Image icône
SKI Acrobatique22h35Homme Bosses  finale 2 Image icône
SKI Acrobatique23h10Homme Bosses  finale 3 Image icône
SKI Alpin11h00Femme Super combiné  descente Image icône
SKI Alpin15h00Femme Super combiné  slalom Image icône

11 février

BIATHLON 19h00Femme Poursuite 10 km   Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: République de Corée - Japon Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Suède - Canada Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Suisse - Danemark Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Danemark - Japon Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: République de Corée - Suisse Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Canada - Suède Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Allemagne Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Norvège - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire groupe B: Allemagne - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Femme   tour préliminaire groupe B: Russie - Japon Image icône
LUGE 18h30Femme Monoplace  manche 3 Image icône
LUGE 20h20Femme Monoplace  manche 4 Image icône
PATINAGE Artistique19h00Mixte Couple  programme court Image icône
PATINAGE Vitesse16h45Femme 500 m  course 1 Image icône
PATINAGE Vitesse18h34Femme 500 m  course 2 Image icône
SKI Acrobatique10h00Femme Slopestyle  qualification Image icône
SKI Acrobatique13h00Femme Slopestyle  finale Image icône
SKI Fond14h00Femme Sprint libre  qualifications Image icône
SKI Fond16h00Femme Sprint libre  1/4 de finale Image icône
SKI Fond16h56Femme Sprint libre  1/2 finale Image icône
SKI Fond17h22Femme Sprint libre  finale Image icône
SKI Fond14h25Homme Sprint libre  qualifications Image icône
SKI Fond16h25Homme Sprint libre  1/4 de finale Image icône
SKI Fond17h06Homme Sprint libre  1/2 finale Image icône
SKI Fond17h30Homme Sprint libre  finale Image icône
SKI Saut21h30Femme Tremplin normal 105 m  manche 1 Image icône
SKI Saut22h20Femme Tremplin normal 105 m  manche finale Image icône
SURF DES NEIGES 14h00Homme Demi-lune  qualification série 1 manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 14h35Homme Demi-lune  qualification série 1 manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 16h00Homme Demi-lune  qualification série 2 manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 16h35Homme Demi-lune  qualification série 2 manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 19h00Homme Demi-lune  1/2 finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 19h34Homme Demi-lune  1/2 finale manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 21h30Homme Demi-lune  finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 21h59Homme Demi-lune  finale manche 2 Image icône

12 février

CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Japon - Fédération de Russie Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: République de Corée - Suède Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Danemark - Grande Bretagne Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Norvège - Allemagne Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: République Populaire de chine - Suisse Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Danemark - Suède Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Allemagne - République populaire de Chine Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - Canada Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Suisse - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   tour préliminaire groupe A: Suisse - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Femme   tour préliminaire groupe A: Canada - États Unis Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe C: République Tchèque - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe C: Lituanie - Suisse Image icône
LUGE 18h15Mixte Biplace  manche 1 Image icône
LUGE 19h45Mixte Biplace  manche 2 Image icône
PATINAGE Artistique19h45Mixte Couple  programme libre Image icône
PATINAGE Vitesse18h00Homme 1 000 m   Image icône
SKI Alpin11h00Femme Descente   Image icône
SKI Combiné nordique12h30Homme Tremplin normal  saut K105 Image icône
SKI Combiné nordique16h30Homme Tremplin normal  fond 10 km Image icône
SURF DES NEIGES 14h00Femme Demi-lune  qualification série 1 manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 14h35Femme Demi-lune  qualification série 1 manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 16h00Femme Demi-lune  qualification série 2 manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 16h35Femme Demi-lune  qualification série 2 manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 19h00Femme Demi-lune  1/2 finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 19h34Femme Demi-lune  1/2 finale manche 2 Image icône
SURF DES NEIGES 21h30Femme Demi-lune  finale manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 21h59Femme Demi-lune  finale manche 2 Image icône

13 février

BIATHLON 18h00Homme 20 km   Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Canada - Danemark Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Suisse - Suède Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Japon - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - République de Corée Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Suède - Danemark Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Suisse - Canada Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Canada - Danemark Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Norvège - Suède Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Suisse - Férération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   tour préliminaire groupe B: Japon - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme   tour préliminaire groupe B: Suède - Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   tour préliminaire groupe B: Finlande - Autriche Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   tour préliminaire groupe A: Russie - Slovénie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   tour préliminaire groupe A: Slovaquie - États Unis Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Canada - Novège Image icône
LUGE 18h30Mixte Relais   Image icône
PATINAGE Artistique19h30Homme   programme court Image icône
PATINAGE Vitesse18h00Femme 1 000 m   Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h27Homme 1 000 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h00Femme 500 m  1/4 de finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte15h14Femme 500 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h07Femme 500 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte15h35Homme Relais 5 000 m  1/2 finales Image icône
SKELETON 11h30Femme   manche 1 Image icône
SKELETON 12h40Femme   manche 2 Image icône
SKI Acrobatique10h15Homme Slopestyle  qualification Image icône
SKI Acrobatique13h30Homme Slopestyle  finale Image icône
SKI Fond14h00Femme 10 km classique   Image icône

14 février

BIATHLON 18h00Femme 15 km   Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: République de Corée - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - Suisse Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - Danemark Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Suède - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Canada - Norvège Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Allemagne Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Danemark Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Norvège Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Suisse - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   tour préliminaire groupe C: République Tchèque - Lituanie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   tour préliminaire groupe C: Suède - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Canada - Autriche Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Norvège - Finlande Image icône
PATINAGE Artistique19h00Homme   programme libre Image icône
SKELETON 19h40Femme   manche 3 Image icône
SKELETON 20h50Femme   manche 4 Image icône
SKELETON 16h30Homme   manche 1 Image icône
SKELETON 18h00Homme   manche 2 Image icône
SKI Acrobatique17h45Femme Saut  qualification 1 Image icône
SKI Acrobatique18h30Femme Saut  qualification 2 Image icône
SKI Acrobatique21h30Femme Saut  finale 1 Image icône
SKI Acrobatique21h55Femme Saut  finale 2 Image icône
SKI Acrobatique22h12Femme Saut  finale 3 Image icône
SKI Alpin11h00Homme Super combiné  descente Image icône
SKI Alpin15h30Homme Super combiné  slalom Image icône
SKI Fond14h00Homme 15 km classique   Image icône
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m  qualifications Image icône

15 février

CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Canada - Japon Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - République de Corée Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Suède Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Canada - Fédération de Russie Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Danemark - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Suisse Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - Suède Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Danemark - Suisse Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Suède - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   1/4 de finale: Finlande - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Femme   1/4 de finale: Suisse - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   tour préliminaire groupe A: Slovaquie - Slovénie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   tour préliminaire groupe A: États Unis - Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe C: Suède - Lettonie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe C: Suisse - République Tchèque Image icône
PATINAGE Vitesse17h30Homme 1 500 m   Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h45Homme 1 000 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte15h46Homme 1 000 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h23Homme 1 000 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h00Femme 1 500 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte15h16Femme 1 500 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h09Femme 1 500 m  finale Image icône
SKELETON 18h45Homme   manche 3 Image icône
SKELETON 20h15Homme   manche 4 Image icône
SKI Alpin10h00Femme Slalom super-G   Image icône
SKI Fond14h00Femme Relais 4 x 5 km   Image icône
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m  manche 1 Image icône
SKI Saut22h30Homme Grand tremplin 140 m  manche finale Image icône

16 février

BIATHLON 19h00Homme 15 km départ groupé   Image icône
BOBSLEIGH 18h30Homme Bob à 2  manche 1 Image icône
BOBSLEIGH 21h50Homme Bob à 2  manche 2 Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Danemark - République de Corée Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Japon - Suisse Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: Suède - Fédération de Russie Image icône
CURLING 14h00Femme   poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - Canada Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Canada Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Norvège Image icône
CURLING 09h00Homme   poule éliminatoire: Suède - Fédération de Russie Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Allemagne - Danemark Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Grande Bretagne - Suède Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: Norvège - Suisse Image icône
CURLING 19h00Homme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   match de classement 5ème-8ème: Finlande - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme   match de classement 5ème-8ème: Fédération de Russie - Japon Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   tour préliminaire groupe B: Autriche - Norvège Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   tour préliminaire groupe A: Russie - Slovaquie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   tour préliminaire groupe A: Slovénie - États Unis Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire groupe B: Finlande - Canada Image icône
PATINAGE Artistique18h30Mixte Danse  programme court Image icône
PATINAGE Vitesse17h00Femme 1 500 m   Image icône
SKI Alpin10h00Homme Slalom super-G   Image icône
SKI Fond14h00Homme Relais 4 x 10 km   Image icône
SURF DES NEIGES 11h00Femme Cross  classement Image icône
SURF DES NEIGES 13h15Femme Cross  1/4 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 13h31Femme Cross  1/2 finales Image icône
SURF DES NEIGES 13h45Femme Cross  finale Image icône

17 février

BIATHLON 19h00Femme 12,5 km départ groupé   Image icône
BOBSLEIGH 18h30Homme Bob à 2  manche 3 Image icône
BOBSLEIGH 20h05Homme Bob à 2  manche 4 Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Japon - République Populaire de Chine Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: République de Corée - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Femme   poule éliminatoire: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Canada - République de Corée Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Danemark - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Suisse Image icône
CURLING 19h00Femme   poule éliminatoire: Suède - Japon Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Allemagne - Fédération de Russie Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Norvège - Danemark Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icône
CURLING 14h00Homme   poule éliminatoire: Suisse - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme   1/2 finale: Canada - Suisse Image icône
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse  programme libre Image icône
SKI Acrobatique17h45Homme Saut  qualification 1 Image icône
SKI Acrobatique18h30Homme Saut  qualification 2 Image icône
SKI Acrobatique21h30Homme Saut  finale 1 Image icône
SKI Acrobatique21h55Homme Saut  finale 2 Image icône
SKI Acrobatique22h12Homme Saut  finale 3 Image icône
SKI Saut21h15Homme Grand tremplin 140 m  manche 1 par équipe Image icône
SKI Saut22h15Homme Grand tremplin 140 m  manche finale par équipe Image icône
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross  classement Image icône
SURF DES NEIGES 13h30Homme Cross  1/8 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 14h01Homme Cross  1/4 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 14h13Homme Cross  1/2 finales Image icône
SURF DES NEIGES 14h17Homme Cross  finale Image icône

18 février

BOBSLEIGH 19h15Femme Bob à 2  manche 1 Image icône
BOBSLEIGH 20h23Femme Bob à 2  manche 2 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   match de classement 7ème-8ème: Allemagne - Japon Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Femme   match de classement 5ème-6ème: Finlande - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icône
PATINAGE Vitesse15h00Homme 10 000 m   Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte13h30Femme 1 000 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h17Homme 500 m  séries éliminatoires Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte14h56Femme Relais 3 000 m  finale Image icône
SKI Acrobatique17h45Homme Demi-lune  qualification Image icône
SKI Acrobatique21h30Homme Demi-lune  finale Image icône
SKI Alpin11h00Femme Slalom géant  manche 1 Image icône
SKI Alpin14h30Femme Slalom géant  manche 2 Image icône
SKI Combiné nordique13h00Homme Gundersen Grand tremplin  grand tremplin saut K 140 Image icône
SKI Combiné nordique16h00Homme Gundersen Grand tremplin  fond 10 km Image icône

19 février

BIATHLON 18h30Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes   Image icône
BOBSLEIGH 20h15Femme Bob à 2  manche 3 Image icône
BOBSLEIGH 21h23Femme Bob à 2  manche 4 Image icône
CURLING 14h00Femme   1/2 finale 1: Canada - Grande Bretagne Image icône
CURLING 14h00Femme   1/2 finale 2: Suède - Suisse Image icône
CURLING 19h00Homme   1/2 finale 1: Suède - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Homme   1/2 finale 2: Canada - China Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   1/4 de finale: Suède - Slovénie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   1/4 de finale: Finlande - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   1/4 de finale: Canada - Lettonie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - République Tchèque Image icône
PATINAGE Artistique18h30Femme   programme court Image icône
PATINAGE Vitesse17h30Femme 5 000 m   Image icône
SKI Alpin11h00Homme Slalom géant  manche 1 Image icône
SKI Alpin14h30Homme Slalom géant  manche 2 Image icône
SKI Fond13h15Femme Sprint par équipe classique  1/2 finales par équipe Image icône
SKI Fond15h45Femme Sprint par équipe classique  finale par équipe Image icône
SKI Fond14h06Homme Sprint par équipe classique  1/2 finales par équipe Image icône
SKI Fond16h15Homme Sprint par équipe classique  finale par équipe Image icône
SURF DES NEIGES 10h15Femme Slalom géant parallèle  qualifications Image icône
SURF DES NEIGES 13h55Femme Slalom géant parallèle  1/8 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 14h19Femme Slalom géant parallèle  1/4 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 14h35Femme Slalom géant parallèle  1/2 finales Image icône
SURF DES NEIGES 14h43Femme Slalom géant parallèle  finale Image icône
SURF DES NEIGES 09h00Homme Slalom géant parallèle  qualifications Image icône
SURF DES NEIGES 13h00Homme Slalom géant parallèle  1/8 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 13h24Homme Slalom géant parallèle  1/4 de finales Image icône
SURF DES NEIGES 13h37Homme Slalom géant parallèle  1/2 finales Image icône
SURF DES NEIGES 13h48Homme Slalom géant parallèle  finale Image icône

20 février

CURLING 12h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Suisse Image icône
CURLING 17h30Femme   Finale: Canada - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme   Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icône
PATINAGE Artistique19h00Femme   programme libre Image icône
SKI Acrobatique11h45Homme Cross  classement Image icône
SKI Acrobatique13h30Homme Cross  1/8 de finale Image icône
SKI Acrobatique14h05Homme Cross  1/4 de finale Image icône
SKI Acrobatique14h25Homme Cross  1/2 finale Image icône
SKI Acrobatique14h39Homme Cross  finale Image icône
SKI Acrobatique18h30Femme Demi-lune  qualification Image icône
SKI Acrobatique21h30Femme Demi-lune  finale Image icône
SKI Combiné nordique11h30Homme Gundersen Grand tremplin  saut K 140 par équipe Image icône
SKI Combiné nordique15h00Homme Gundersen Grand tremplin  fond 4 x 5 km Image icône

21 février

BIATHLON 18h30Femme Relais 4 x 6 km   Image icône
CURLING 12h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Chine Image icône
CURLING 17h30Homme   Finale: Grande Bretagne - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   1/2 finale: Suède - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icône
PATINAGE Vitesse18h23Femme Poursuite  500 m par équipe 1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse17h30Homme Poursuite  500 m par équipe 1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse19h12Homme Poursuite  500 m par équipe 1/2 finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h44Femme 1 000 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h23Femme 1 000 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h56Femme 1 000 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Homme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h15Homme 500 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h46Homme 500 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte22h21Homme Relais 5 000 m  finale Image icône
SKI Acrobatique11h45Femme Cross  classement Image icône
SKI Acrobatique13h30Femme Cross  1/8 de finale Image icône
SKI Acrobatique14h05Femme Cross  1/4 de finale Image icône
SKI Acrobatique14h25Femme Cross  1/2 finale Image icône
SKI Acrobatique14h39Femme Cross  finale Image icône
SKI Alpin16h45Femme Slalom  manche 1 Image icône
SKI Alpin20h15Femme Slalom  manche 2 Image icône

22 février

BIATHLON 18h30Femme Relais 4 x 6 km   Image icône
CURLING 12h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Chine Image icône
CURLING 17h30Homme   Finale: Grande Bretagne - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   1/2 finale: Suède - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icône
PATINAGE Vitesse18h23Femme Poursuite  500 m par équipe 1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse17h30Homme Poursuite  500 m par équipe 1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse19h12Homme Poursuite  500 m par équipe 1/2 finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h44Femme 1 000 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h23Femme 1 000 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h56Femme 1 000 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Homme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h15Homme 500 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h46Homme 500 m  finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte22h21Homme Relais 5 000 m  finale Image icône
SKI Acrobatique11h45Femme Cross  classement Image icône
SKI Acrobatique13h30Femme Cross  1/8 de finale Image icône
SKI Acrobatique14h05Femme Cross  1/4 de finale Image icône
SKI Acrobatique14h25Femme Cross  1/2 finale Image icône
SKI Acrobatique14h39Femme Cross  finale Image icône
SKI Alpin16h45Femme Slalom  manche 1 Image icône
SKI Alpin20h15Femme Slalom  manche 2 Image icône

23 février

BOBSLEIGH 13h30Homme Bob à 4  manche 3 Image icône
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4  manche 4 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   Finale: Suède - Canada Image icône
SKI Fond11h00Homme 50 km style libre départ groupé   Image icône
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie de clôture Image icône