MarcoLympics
2014 Sotchi Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations:: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
24'33"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
24'34"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
24'39"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
24'39"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN)
24'43"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
24'45"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon EDER(AUT)
24'47"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Ondrej MORAVEC(CZE)
24'48"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
25'02"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Jakov FAK(SLO)
25'06"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
25'07"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
25'08"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Nathan SMITH(CAN)
25'09"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean Guillaume BEATRIX(FRA)
25'12"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon SCHEMPP(GER)
25'16"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
25'19"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS(LAT)
25'20"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Fredrik LINDSTROEM(SWE)
25'21"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Tim BURKE(USA)
25'23"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
25'25"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Erik LESSER(GER)
25'26"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
25'29"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Brendan GREEN(CAN)
25'31"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
25'35"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
25'36"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
25'40"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Evgeniy GARANICHEV(RUS)
25'43"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmitry MALYSHKO(RUS)
25'48"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir CHEPELIN(BLR)
25'49"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Cornel PUCHIANU(ROU)
25'50"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
25'51"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
25'57"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergei NOVIKOV(BLR)
26'00"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
26'01"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
26'04"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
26'04"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Matej KAZAR(SVK)
26'04"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
26'06"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
26'10"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Serafin WIESTNER(SUI)
26'10"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Serhiy SEMENOV(UKR)
26'10"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Tobias ARWIDSON(SWE)
26'11"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Yan SAVITSKIY(KAZ)
26'13"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Serguei SEDNEV(UKR)
26'16"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Leif NORDGREN(USA)
26'17"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon DESTHIEUX(FRA)
26'18"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Christian DE LORENZI(ITA)
26'25"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas KAUKENAS(LTU)
26'26"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Krasimir ANEV(BUL)
26'28"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Danil STEPTSENKO(EST)
26'40"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Janez MARIC(SLO)
26'41"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
26'45"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
26'46"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Kauri KOIV(EST)
26'47"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
26'51"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Evgeny ABRAMENKO(BLR)
26'55"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Yuryi LIADOV(BLR)
26'55"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Christoph STEPHAN(GER)
26'55"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergey NAUMIK(KAZ)
26'55"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
26'55"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Russell CURRIER(USA)
26'58"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ahti TOIVANEN(FIN)
26'58"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
27'00"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Krzysztof PLYWACZYK(POL)
27'02"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas HASILLA(SVK)
27'05"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Roland LESSING(EST)
27'06"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Lee-Steve JACKSON(GBR)
27'07"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin OTCENAS(SVK)
27'07"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Milanko PETROVIC(SER)
27'08"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Michail KLETCHEROV(BUL)
27'13"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Hidenori ISA(JPN)
27'15"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Peter DOKL(SLO)
27'20"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei ALMOUKOV(AUS)
27'24"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Scott PERRAS(CAN)
27'32"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas KRUPCIK(CZE)
27'39"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan ZLATEV(BUL)
27'48"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Lukasz SZCZUREK(POL)
27'57"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Jarkko KAUPPINEN(FIN)
27'57"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Karoly GOMBOS(HUN)
28'04"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton PANTOV(KAZ)
28'05"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Markus WINDISCH(ITA)
28'14"4
Homme 10 km sprint  medailleflag LEE "In-Bok "(KOR)
28'35"9
Homme 10 km sprint  medailleflag REN "Long "(CHN)
28'53"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Victor LOBO ESCOLAR(ESP)
28'53"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Grzegorz GUZIK(POL)
29'17"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Rafal LEPEL(POL)
29'25"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Dias KENESHEV(KAZ)
30'06"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
42'29"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
42'29"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Ondrej MORAVEC(CZE)
42'42"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jakov FAK(SLO)
42'57"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Evgeniy GARANICHEV(RUS)
43'25"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Fredrik LINDSTROEM(SWE)
43'30"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
43'32"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
43'34"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Brendan GREEN(CAN)
43'38"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN)
43'41"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
43'48"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
43'48"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon SCHEMPP(GER)
43'48"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS(LAT)
43'53"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Matej KAZAR(SVK)
44'25"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon EDER(AUT)
44'30"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jean Guillaume BEATRIX(FRA)
44'34"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
44'35"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
44'37"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dmitry MALYSHKO(RUS)
44'42"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tim BURKE(USA)
44'55"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
45'08"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
45'19"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
45'22"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
45'28"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Erik LESSER(GER)
45'34"2
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
45'39"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Nathan SMITH(CAN)
DNF
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
DNF
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
48'31"7
Homme 20 km  medailleflag Erik LESSER(GER)
49'43"9
Homme 20 km  medailleflag Evgeniy GARANICHEV(RUS)
50'06"2
Homme 20 km  medailleflag Simon EDER(AUT)
50'09"5
Homme 20 km  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
50'14"2
Homme 20 km  medailleflag Jean Guillaume BEATRIX(FRA)
50'15"5
Homme 20 km  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
50'30"3
Homme 20 km  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
50'57"4
Homme 20 km  medailleflag Serhiy SEMENOV(UKR)
51'07"9
Homme 20 km  medailleflag Daniel BOEHM(GER)
51'09"4
Homme 20 km  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
51'16"5
Homme 20 km  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
51'18"3
Homme 20 km  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
51'29"9
Homme 20 km  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
51'34"6
Homme 20 km  medailleflag Fredrik LINDSTROEM(SWE)
51'50"2
Homme 20 km  medailleflag Simon SCHEMPP(GER)
51'50"3
Homme 20 km  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
51'55"1
Homme 20 km  medailleflag Ondrej MORAVEC(CZE)
51'55"8
Homme 20 km  medailleflag Matej KAZAR(SVK)
51'56"9
Homme 20 km  medailleflag Yan SAVITSKIY(KAZ)
52'00"0
Homme 20 km  medailleflag Brendan GREEN(CAN)
52'05"3
Homme 20 km  medailleflag Andreas BIRNBACHER(GER)
52'17"9
Homme 20 km  medailleflag Tomas KAUKENAS(LTU)
52'38"9
Homme 20 km  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
52'39"1
Homme 20 km  medailleflag Nathan SMITH(CAN)
52'41"3
Homme 20 km  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
52'41"5
Homme 20 km  medailleflag Anton PANTOV(KAZ)
52'51"5
Homme 20 km  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
52'53"3
Homme 20 km  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
53'02"5
Homme 20 km  medailleflag Alexander LOGINOV(RUS)
53'04"3
Homme 20 km  medailleflag Christian DE LORENZI(ITA)
53'13"1
Homme 20 km  medailleflag Jakov FAK(SLO)
53'17"6
Homme 20 km  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS(LAT)
53'18"9
Homme 20 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
53'21"9
Homme 20 km  medailleflag Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN)
53'25"5
Homme 20 km  medailleflag Krasimir ANEV(BUL)
53'30"3
Homme 20 km  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
53'37"5
Homme 20 km  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
53'47"8
Homme 20 km  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
53'52"6
Homme 20 km  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
53'53"3
Homme 20 km  medailleflag Tobias ARWIDSON(SWE)
54'03"0
Homme 20 km  medailleflag Lee-Steve JACKSON(GBR)
54'11"3
Homme 20 km  medailleflag Tomas HASILLA(SVK)
54'16"9
Homme 20 km  medailleflag Tim BURKE(USA)
54'21"2
Homme 20 km  medailleflag Alexei ALMOUKOV(AUS)
54'35"4
Homme 20 km  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
54'40"0
Homme 20 km  medailleflag Simon HALLENBARTER(SUI)
54'52"2
Homme 20 km  medailleflag Benjamin WEGER(SUI)
54'54"5
Homme 20 km  medailleflag Vladimir CHEPELIN(BLR)
54'59"2
Homme 20 km  medailleflag Russell CURRIER(USA)
55'07"5
Homme 20 km  medailleflag Lukasz SZCZUREK(POL)
55'18"6
Homme 20 km  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
55'29"1
Homme 20 km  medailleflag Evgeny ABRAMENKO(BLR)
55'38"8
Homme 20 km  medailleflag Sergey NOVIKOV(RUS)
55'41"7
Homme 20 km  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI(UKR)
55'53"4
Homme 20 km  medailleflag Ahti TOIVANEN(FIN)
55'55"4
Homme 20 km  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
55'57"9
Homme 20 km  medailleflag Miroslav MATIASKO(SVK)
55'58"7
Homme 20 km  medailleflag Scott PERRAS(CAN)
56'04"3
Homme 20 km  medailleflag Cornel PUCHIANU(ROU)
56'10"4
Homme 20 km  medailleflag Michal KRCMAR(CZE)
56'14"1
Homme 20 km  medailleflag Danil STEPTSENKO(EST)
56'14"4
Homme 20 km  medailleflag Janez MARIC(SLO)
56'22"4
Homme 20 km  medailleflag Alexey VOLKOV(RUS)
56'30"3
Homme 20 km  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
56'31"4
Homme 20 km  medailleflag REN "Long "(CHN)
56'35"8
Homme 20 km  medailleflag Ivan JOLLER(SUI)
56'40"6
Homme 20 km  medailleflag Michail KLETCHEROV(BUL)
56'41"8
Homme 20 km  medailleflag Milanko PETROVIC(SER)
56'45"4
Homme 20 km  medailleflag Kalev ERMITS(EST)
57'04"5
Homme 20 km  medailleflag Markus WINDISCH(ITA)
57'18"5
Homme 20 km  medailleflag Victor LOBO ESCOLAR(ESP)
57'22"8
Homme 20 km  medailleflag LEE "In-Bok "(KOR)
57'29"0
Homme 20 km  medailleflag Peter DOKL(SLO)
57'51"5
Homme 20 km  medailleflag Miroslav KENANOV(BUL)
58'01"1
Homme 20 km  medailleflag Sergey NAUMIK(KAZ)
58'03"2
Homme 20 km  medailleflag Krzysztof PLYWACZYK(POL)
58'12"5
Homme 20 km  medailleflag Kauri KOIV(EST)
58'17"3
Homme 20 km  medailleflag Claudio BOECKLI(SUI)
58'19"2
Homme 20 km  medailleflag Aliaksandr DAROZHKA(BLR)
58'27"7
Homme 20 km  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
58'35"2
Homme 20 km  medailleflag Alexis BOEUF(FRA)
58'39"0
Homme 20 km  medailleflag Leif NORDGREN(USA)
58'47"6
Homme 20 km  medailleflag Hidenori ISA(JPN)
58'56"1
Homme 20 km  medailleflag Alexandr TRIFONOV(KAZ)
1h00'08"9
Homme 20 km  medailleflag Grzegorz GUZIK(POL)
1h00'20"7
Homme 20 km  medailleflag Lukasz SLONINA(POL)
1h00'29"5
Homme 20 km  medailleflag Karoly GOMBOS(HUN)
1h05'16"7
Homme 20 km  medailleflag Jarkko KAUPPINEN(FIN)
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Martin FOURCADE(FRA)
33'48"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ondrej MORAVEC(CZE)
34'02"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jean Guillaume BEATRIX(FRA)
34'12"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
34'14"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Evgeny USTYUGOV(RUS)
34'25"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon SCHEMPP(GER)
34'27"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN(NOR)
34'28"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon EDER(AUT)
34'28"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS(LAT)
34'36"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dominik LANDERTINGER(AUT)
34'37"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Nathan SMITH(CAN)
34'37"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
34'43"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Fredrik LINDSTROEM(SWE)
34'45"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Anton SHIPULIN(RUS)
34'47"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Evgeniy GARANICHEV(RUS)
34'47"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Erik LESSER(GER)
34'53"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lukas HOFER(ITA)
34'53"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon FOURCADE(FRA)
35'15"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
35'21"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jaroslav SOUKUP(CZE)
35'35"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon DESTHIEUX(FRA)
35'35"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tim BURKE(USA)
35'37"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Matej KAZAR(SVK)
35'38"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Klemen BAUER(SLO)
35'39"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dominik WINDISCH(ITA)
35'40"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jean-Philippe LE GUELLEC(CAN)
35'45"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tarjei BOE(NOR)
35'50"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tobias ARWIDSON(SWE)
35'51"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Yan SAVITSKIY(KAZ)
35'57"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
36'06"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jakov FAK(SLO)
36'11"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Johannes Thingnes BOE(NOR)
36'12"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dmitry MALYSHKO(RUS)
36'17"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
36'20"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Brendan GREEN(CAN)
36'21"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
36'21"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
36'23"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lowell BAILEY(USA)
36'34"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serhiy SEMENOV(UKR)
36'48"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tomas KAUKENAS(LTU)
36'49"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vladimir CHEPELIN(BLR)
36'57"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Christian DE LORENZI(ITA)
36'58"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Christoph STEPHAN(GER)
37'18"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Artem PRYMA(UKR)
37'39"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
38'00"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Kauri KOIV(EST)
38'10"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Cornel PUCHIANU(ROU)
38'19"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Krasimir ANEV(BUL)
38'47"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Janez MARIC(SLO)
38'58"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sergei NOVIKOV(BLR)
38'59"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Evgeny ABRAMENKO(BLR)
39'11"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Pavol HURAJT(SVK)
39'14"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Leif NORDGREN(USA)
39'31"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serguei SEDNEV(UKR)
39'33"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vladimir ILIEV(BUL)
39'44"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Yuryi LIADOV(BLR)
39'46"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serafin WIESTNER(SUI)
39'48"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sergey NAUMIK(KAZ)
40'06"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Danil STEPTSENKO(EST)
40'52"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michal SLESINGR(CZE)
DNS
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h12'15"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h12'19"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h12'45"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h13'10"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h13'15"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h13'43"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h13'46"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h13'46"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h14'21"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h14'32"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h15'11"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovaquie
1h15'23"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h16'02"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suisse
1h16'15"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h17'38"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h17'39"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1 tout / 1lap
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1 tout / 1lap
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1 tout / 1lap
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
35'25"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Gabriela SOUKALOVA(CZE)
35'45"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
35'52"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
36'05"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Monika HOJNISZ(POL)
36'20"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
36'27"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
36'37"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
36'49"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
36'54"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
36'55"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
36'57"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
37'03"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
37'03"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Tora BERGER(NOR)
37'07"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
37'08"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
37'16"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
37'19"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
37'33"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL)
37'35"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
37'50"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Juliya DZHYMA(UKR)
38'10"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
38'14"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
38'15"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
38'37"4
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
38'50"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Megan IMRIE(CAN)
38'59"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Franziska HILDEBRAND(GER)
39'09"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Elisa GASPARIN(SUI)
DNF
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER)
DSQ
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Olga VILUKHINA(RUS)
DSQ
Femme 15 km  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
43'19"6
Femme 15 km  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
44'35"3
Femme 15 km  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
44'57"8
Femme 15 km  medailleflag Gabriela SOUKALOVA(CZE)
45'17"1
Femme 15 km  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
45'34"0
Femme 15 km  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
45'46"0
Femme 15 km  medailleflag Juliya DZHYMA(UKR)
45'49"9
Femme 15 km  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
45'59"5
Femme 15 km  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
46'02"5
Femme 15 km  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
46'27"3
Femme 15 km  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
46'38"7
Femme 15 km  medailleflag Monika HOJNISZ(POL)
46'44"3
Femme 15 km  medailleflag Laura DAHLMEIER(GER)
46'45"7
Femme 15 km  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
46'46"6
Femme 15 km  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
47'06"9
Femme 15 km  medailleflag Tora BERGER(NOR)
47'12"6
Femme 15 km  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
47'13"6
Femme 15 km  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
47'20"4
Femme 15 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
47'28"2
Femme 15 km  medailleflag Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER)
47'30"4
Femme 15 km  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
47'30"8
Femme 15 km  medailleflag Eva PUSKARCIKOVA(CZE)
47'34"6
Femme 15 km  medailleflag Hannah DREISSIGACKER(USA)
47'51"7
Femme 15 km  medailleflag Elise RINGEN(NOR)
47'54"0
Femme 15 km  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
48'06"2
Femme 15 km  medailleflag Marine BOLLIET(FRA)
48'12"1
Femme 15 km  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
48'14"1
Femme 15 km  medailleflag Katharina INNERHOFER(AUT)
48'28"3
Femme 15 km  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
48'29"2
Femme 15 km  medailleflag Megan IMRIE(CAN)
48'32"7
Femme 15 km  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL)
48'35"2
Femme 15 km  medailleflag Magdalena GWIZDON(POL)
48'44"1
Femme 15 km  medailleflag Elisa GASPARIN(SUI)
48'46"9
Femme 15 km  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
48'54"1
Femme 15 km  medailleflag Nadzeya Mikhaylovna PISAREVA(BLR)
48'55"4
Femme 15 km  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
48'56"4
Femme 15 km  medailleflag Irene CADURISCH(SUI)
49'01"0
Femme 15 km  medailleflag Franziska HILDEBRAND(GER)
49'06"4
Femme 15 km  medailleflag Marie DORIN HABERT(FRA)
49'06"5
Femme 15 km  medailleflag Darya USANOVA(KAZ)
49'13"5
Femme 15 km  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA(KAZ)
49'26"9
Femme 15 km  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
49'32"5
Femme 15 km  medailleflag Alexia RUNGGALDIER(ITA)
49'35"6
Femme 15 km  medailleflag Kadri LEHTLA(EST)
49'44"8
Femme 15 km  medailleflag Nicole GONTIER(ITA)
49'51"2
Femme 15 km  medailleflag ZHANG "Yan "(CHN)
49'57"0
Femme 15 km  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(BLR)
50'00"1
Femme 15 km  medailleflag Laure SOULIE(AND)
50'04"2
Femme 15 km  medailleflag Olga PODCHUFAROVA(RUS)
50'13"3
Femme 15 km  medailleflag Jana GEREKOVA(SVK)
50'20"8
Femme 15 km  medailleflag Megan HEINICKE(CAN)
50'26"8
Femme 15 km  medailleflag Fuyuko SUZUKI(JPN)
50'27"4
Femme 15 km  medailleflag Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP)
50'48"5
Femme 15 km  medailleflag Sara STUDEBAKER(USA)
50'53"4
Femme 15 km  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
51'00"0
Femme 15 km  medailleflag TANG "Jialin "(CHN)
51'03"7
Femme 15 km  medailleflag Grete GAIM(EST)
51'28"5
Femme 15 km  medailleflag Martina CHRAPANOVA(SVK)
52'00"5
Femme 15 km  medailleflag Jitka LANDOVA(CZE)
52'05"7
Femme 15 km  medailleflag Ekaterina GLAZYRINA(RUS)
52'13"7
Femme 15 km  medailleflag Aita GASPARIN(SUI)
52'14"9
Femme 15 km  medailleflag Zina KOCHER(CAN)
53'00"7
Femme 15 km  medailleflag Lanny BARNES(USA)
53'02"2
Femme 15 km  medailleflag Alina RAIKOVA(KAZ)
53'15"6
Femme 15 km  medailleflag Terezia POLIAKOVA(SVK)
53'19"8
Femme 15 km  medailleflag Rosanna CRAWFORD(CAN)
53'29"8
Femme 15 km  medailleflag Miki KOBAYASHI(JPN)
54'01"0
Femme 15 km  medailleflag MUN "Jihee "(KOR)
54'06"7
Femme 15 km  medailleflag Emoke SZOCS(HUN)
54'12"3
Femme 15 km  medailleflag Amanda LIGHTFOOT(GBR)
54'38"1
Femme 15 km  medailleflag Desislava STOYANOVA(BUL)
54'41"1
Femme 15 km  medailleflag Johanna TALIHAERM(EST)
55'16"5
Femme 15 km  medailleflag Daria YURLOVA(EST)
55'18"0
Femme 15 km  medailleflag Yuki NAKAJIMA(JPN)
56'00"2
Femme 15 km  medailleflag Jaqueline MOURAO(BRA)
57'22"6
Femme 15 km  medailleflag SONG "Na "(CHN)
59'43"3
Femme 15 km  medailleflag Lucy GLANVILLE(AUS)
1h01'00"7
Femme 15 km  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Tanja KARISIK(BIH)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Rina SUZUKI(JPN)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Zanna JUSKANE(LAT)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Yana ROMANOVA(RUS)
DSQ
Femme 15 km  medailleflag Mari LAUKKANEN(FIN)
DNS
Femme 15 km  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
DNS
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
21'06"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
21'28"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
21'34"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
21'36"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
21'37"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL)
21'37"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elisa GASPARIN(SUI)
21'38"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
21'38"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tora BERGER(NOR)
21'40"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER)
21'40"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
21'44"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
21'46"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
21'48"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
21'48"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
21'50"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
21'50"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
21'51"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marie DORIN HABERT(FRA)
21'55"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Monika HOJNISZ(POL)
21'55"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
22'01"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
22'01"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
22'10"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Rosanna CRAWFORD(CAN)
22'10"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
22'12"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
22'15"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
22'16"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gabriela SOUKALOVA(CZE)
22'17"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
22'18"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Megan IMRIE(CAN)
22'19"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zina KOCHER(CAN)
22'25"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
22'27"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nastassia DUBAREZAVA(BLR)
22'29"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Synnoeve SOLEMDAL(NOR)
22'32"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari LAUKKANEN(FIN)
22'37"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
22'37"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Michela PONZA(ITA)
22'47"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Fuyuko SUZUKI(JPN)
22'47"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena GWIZDON(POL)
22'51"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
22'53"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Juliya DZHYMA(UKR)
22'55"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jana GEREKOVA(SVK)
22'58"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sara STUDEBAKER(USA)
22'59"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva PUSKARCIKOVA(CZE)
23'00"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Laura DAHLMEIER(GER)
23'03"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anais CHEVALIER(FRA)
23'03"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Johanna TALIHAERM(EST)
23'09"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag ZHANG "Yan "(CHN)
23'09"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jitka LANDOVA(CZE)
23'16"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
23'18"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP)
23'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Annelies COOK(USA)
23'23"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nicole GONTIER(ITA)
23'26"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag TANG "Jialin "(CHN)
23'26"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
23'27"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(BLR)
23'29"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Darya USANOVA(KAZ)
23'33"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Megan HEINICKE(CAN)
23'34"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ekaterina SHUMILOVA(RUS)
23'38"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Desislava STOYANOVA(BUL)
23'48"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina CHRAPANOVA(SVK)
23'48"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SONG "Chaoqing "(CHN)
23'49"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA(KAZ)
23'52"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hannah DREISSIGACKER(USA)
23'55"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Laure SOULIE(AND)
23'57"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Daria YURLOVA(EST)
24'01"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yuki NAKAJIMA(JPN)
24'12"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kadri LEHTLA(EST)
24'13"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emoke SZOCS(HUN)
24'15"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Grete GAIM(EST)
24'18"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Paulina FIALKOVA(SVK)
24'27"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marina LEBEDEVA(KAZ)
24'31"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag MUN "Jihee "(KOR)
24'32"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Amanda LIGHTFOOT(GBR)
24'48"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katharina INNERHOFER(AUT)
24'49"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jaqueline MOURAO(BRA)
25'06"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tanja KARISIK(BIH)
25'06"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zanna JUSKANE(LAT)
25'36"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Rina SUZUKI(JPN)
25'40"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Miki KOBAYASHI(JPN)
25'52"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lucy GLANVILLE(AUS)
26'57"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SONG "Na "(CHN)
27'01"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Alexandra CAMENSCIC(MDA)
27'37"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yana ROMANOVA(RUS)
DSQ
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga VILUKHINA(RUS)
DSQ
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Darya DOMRACHEVA(BLR)
29'30"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tora BERGER(NOR)
30'08"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Teja GREGORIN(SLO)
30'12"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Gabriela SOUKALOVA(CZE)
30'18"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO(UKR)
30'23"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anastazia KUZMINA(SVK)
30'29"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Karin OBERHOFER(ITA)
30'37"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ann Kristin Aafedt FLATLAND(NOR)
30'40"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Vita SEMERENKO(UKR)
30'40"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
30'43"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anais BESCOND(FRA)
30'43"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nadezhda SKARDINO(BLR)
30'43"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marie DORIN HABERT(FRA)
30'53"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Selina GASPARIN(SUI)
30'59"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kaisa MAKARAINEN(FIN)
31'02"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Dorothea WIERER(ITA)
31'03"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Susan DUNKLEE(USA)
31'11"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Monika HOJNISZ(POL)
31'14"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK(POL)
31'25"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Veronika VITKOVA(CZE)
31'42"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olena PIDHRUSHNA(UKR)
31'54"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tiril ECKHOFF(NOR)
32'12"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Zina KOCHER(CAN)
32'15"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
32'15"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER)
32'16"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Megan IMRIE(CAN)
32'22"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
32'30"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Laura DAHLMEIER(GER)
32'38"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Elisa GASPARIN(SUI)
32'42"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Fuyuko SUZUKI(JPN)
32'49"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Liudmila KALINCHIK(BLR)
32'54"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Krystyna PALKA(POL)
32'56"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Jana GEREKOVA(SVK)
32'57"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Synnoeve SOLEMDAL(NOR)
33'04"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(BLR)
33'06"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magdalena GWIZDON(POL)
33'14"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Lisa Theresa HAUSER(AUT)
33'25"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Franziska PREUSS(GER)
33'34"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Darya USANOVA(KAZ)
33'54"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Eva PUSKARCIKOVA(CZE)
33'59"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
34'07"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anais CHEVALIER(FRA)
34'14"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Rosanna CRAWFORD(CAN)
34'15"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Victoria PADIAL HERNANDEZ(ESP)
34'30"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ekaterina SHUMILOVA(RUS)
34'34"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Michela PONZA(ITA)
34'36"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nicole GONTIER(ITA)
34'37"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag TANG "Jialin "(CHN)
34'40"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sara STUDEBAKER(USA)
35'00"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Jitka LANDOVA(CZE)
35'37"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag ZHANG "Yan "(CHN)
36'12"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Annelies COOK(USA)
36'20"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Johanna TALIHAERM(EST)
37'52"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nastassia DUBAREZAVA(BLR)
41'01"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Megan HEINICKE(CAN)
DNF
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Yana ROMANOVA(RUS)
DSQ
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olga VILUKHINA(RUS)
DSQ
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Mari LAUKKANEN(FIN)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marie Laure BRUNET(FRA)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Juliya DZHYMA(UKR)
DNS
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h10'02"5
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Norvège
1h10'40"1
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h11'25"7
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h11'33"4
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Italie
1h11'43"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h12'14"2
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Canada
1h12'21"5
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Suisse
1h12'34"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Pologne
1h12'34"4
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h13'44"2
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h15'54"7
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Japon
1 tour / 1 lap
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Slovaquie
1 tour / 1 lap
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1 tour / 1 lap
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Estonie
1 tour / 1 lap
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag France
DNF
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Norvège
1h09'17"0
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag République Tchèque
1h09'49"6
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Italie
1h10'15"2
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Slovaquie
1h11'04"7
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag France
1h12'04"3
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Ukraine
1h12'05"2
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h12'20"1
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Autriche
1h12'34"8
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Bélarus
1h13'11"8
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Canada
1h13'27"7
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Suisse
1h13'33"9
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Pologne
1h13'36"0
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h15'46"4
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Estonie
1 tour / 1 lap
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Allemagne
DSQ
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'45"39
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'46"05
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'46"27
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'46"48
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'46"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'46"79
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'46"85
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'46"88
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'46"96
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'47"00
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'47"19
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'47"69
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'47"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'48"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'48"52
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'48"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République de Corée
3'49"27
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'49"33
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'49"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'40"69
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'40"99
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'41"10
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"42
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'41"75
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'41"76
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"80
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'42"69
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'42"70
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'42"84
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'42"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'43"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Tchèque
3'43"17
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'43"18
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'43"45
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'43"52
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République de Corée
3'44"22
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'50"61
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'50"71
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'51"61
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'52"27
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'52"29
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
3'52"57
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'52"71
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'53"20
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'53"46
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'53"74
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'53"97
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'54"24
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'54"49
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
3'54"55
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'54"79
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'55"86
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'56"59
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag République de Corée
4'00"81
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Brésil
4'01"95

Curling

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme   Équipemedailleflag Suisse

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Suisse
Femme   Équipemedailleflag Suède

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Felix LOCH(GER)
3'27"526
Homme Monoplace  medailleflag Albert DEMCHENKO(RUS)
3'28"002
Homme Monoplace  medailleflag Armin ZOEGGELER(ITA)
3'28"797
Homme Monoplace  medailleflag Andi LANGENHAN(GER)
3'29"355
Homme Monoplace  medailleflag Semen PAVLICHENKO(RUS)
3'29"436
Homme Monoplace  medailleflag Dominik FISCHNALLER(ITA)
3'29"479
Homme Monoplace  medailleflag Aleksander PERETYAGIN(RUS)
3'29"495
Homme Monoplace  medailleflag Reinhard EGGER(AUT)
3'29"506
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang KINDL(AUT)
3'29"663
Homme Monoplace  medailleflag Martins RUBENIS(LAT)
3'29"697
Homme Monoplace  medailleflag Samuel EDNEY(CAN)
3'29"777
Homme Monoplace  medailleflag Gregory CARIGIET(SUI)
3'29"795
Homme Monoplace  medailleflag Christopher MAZDZER(USA)
3'29"954
Homme Monoplace  medailleflag David MOELLER(GER)
3'30"239
Homme Monoplace  medailleflag Daniel PFISTER(AUT)
3'30"276
Homme Monoplace  medailleflag Inars KIVLENIEKS(LAT)
3'30"525
Homme Monoplace  medailleflag Thor Haug NOERBECH(NOR)
3'30"565
Homme Monoplace  medailleflag Toennes Stang ROLFSEN(NOR)
3'30"910
Homme Monoplace  medailleflag Emanuel RIEDER(ITA)
3'30"945
Homme Monoplace  medailleflag Jozef NINIS(SVK)
3'31"131
Homme Monoplace  medailleflag Kristaps MAURINS(LAT)
3'31"215
Homme Monoplace  medailleflag Tucker WEST(USA)
3'31"217
Homme Monoplace  medailleflag Maciej KUROWSKI(POL)
3'31"397
Homme Monoplace  medailleflag Aidan KELLY(USA)
3'31"799
Homme Monoplace  medailleflag Ondrej HYMAN(CZE)
3'31"858
Homme Monoplace  medailleflag Mitchel MALYK(CAN)
3'32"157
Homme Monoplace  medailleflag John FENNELL(CAN)
3'32"716
Homme Monoplace  medailleflag Andriy KIS(UKR)
3'32"796
Homme Monoplace  medailleflag Valentin CRETU(ROM)
3'32"885
Homme Monoplace  medailleflag Hidenari KANAYAMA(JPN)
3'33"583
Homme Monoplace  medailleflag Andriy MANDZIY(UKR)
3'33"602
Homme Monoplace  medailleflag Bruno BANANI(TGA)
3'33"676
Homme Monoplace  medailleflag Alexander FERLAZZO(AUS)
3'34"044
Homme Monoplace  medailleflag Jo Alexander KOPPANG(NOR)
3'35"792
Homme Monoplace  medailleflag KIM "Donghyeon "(KOR)
3'36"385
Homme Monoplace  medailleflag Bogdan MACOVEI(MDA)
3'36"566
Homme Monoplace  medailleflag Shiva KESHAVAN(IND)
3'37"149
Homme Monoplace  medailleflag Stanislav BENYOV(BUL)
3'39"080
Homme Monoplace  medailleflag Te-An LIEN(TPE)
3'48"091
Femme Monoplace  medailleflag Natalie GEISENBERGER(GER)
3'19"768
Femme Monoplace  medailleflag Tatjana HUEFNER(GER)
3'20"907
Femme Monoplace  medailleflag Erin HAMLIN(USA)
3'21"145
Femme Monoplace  medailleflag Alex GOUGH(CAN)
3'21"578
Femme Monoplace  medailleflag Kimberley MCRAE(CAN)
3'21"895
Femme Monoplace  medailleflag Anke WISCHNEWSKI(GER)
3'21"960
Femme Monoplace  medailleflag Tatyana IVANOVA(RUS)
3'22"006
Femme Monoplace  medailleflag Natalia KHOREVA(RUS)
3'22"067
Femme Monoplace  medailleflag Martina KOCHER(SUI)
3'22"166
Femme Monoplace  medailleflag Kate HANSEN(USA)
3'22"667
Femme Monoplace  medailleflag Ekaterina BATURINA(RUS)
3'22"731
Femme Monoplace  medailleflag Maija TIRUMA(LAT)
3'23"071
Femme Monoplace  medailleflag Arianne JONES(CAN)
3'23"183
Femme Monoplace  medailleflag Sandra GASPARINI(ITA)
3'23"756
Femme Monoplace  medailleflag Summer BRITCHER(USA)
3'24"143
Femme Monoplace  medailleflag Natalia WOJTUSCISZYN(POL)
3'24"646
Femme Monoplace  medailleflag Miriam KASTLUNGER(AUT)
3'24"665
Femme Monoplace  medailleflag Ulla ZIRNE(LAT)
3'24"685
Femme Monoplace  medailleflag Andrea VOETTER(ITA)
3'25"059
Femme Monoplace  medailleflag Nina REITHMAYER(AUT)
3'25"156
Femme Monoplace  medailleflag Ewa KULS(POL)
3'25"367
Femme Monoplace  medailleflag Sandra ROBATSCHER(ITA)
3'25"506
Femme Monoplace  medailleflag Birgit PLATZER(AUT)
3'26"576
Femme Monoplace  medailleflag Vendula KOTENOVA(CZE)
3'26"675
Femme Monoplace  medailleflag Viera GBUROVA(SVK)
3'26"697
Femme Monoplace  medailleflag Olena STETSKIV(UKR)
3'27"497
Femme Monoplace  medailleflag Morgane BONNEFOY(FRA)
3'27"592
Femme Monoplace  medailleflag Yelizaveta AXENOVA(KAZ)
3'28"085
Femme Monoplace  medailleflag SUNG "Eunryung "(KOR)
3'28"743
Femme Monoplace  medailleflag Raluca STRAMATURARU(ROM)
3'29"004
Femme Monoplace  medailleflag Olena SHKHUMOVA(UKR)
3'34"847
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'38"933
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'39"455
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'39"790
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'39"840
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'39"949
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'40"019
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'40"039
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'40"218
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'40"337
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'40"462
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'40"945
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Slovaquie
1'40"957
Mixte Biplace  Équipemedailleflag République Tchèque
1'41"052
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'41"703
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'42"180
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Slovaquie
1'42"385
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'43"028
Mixte Biplace  Équipemedailleflag République de Corée
1'43"118
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'44"045
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Allemagne
2'45"649
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'46"679
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Lettonie
2'47"295
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Canada
2'47"395
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Italie
2'47"420
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'47"555
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Autriche
2'48"477
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Pologne
2'49"753
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag République Tchèque
2'49"805
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Slovaquie
2'50"165
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag Ukraine
2'51"055
Mixte Relais mixte  Équipemedailleflag République de Corée
2'52"629

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Yuzuru HANYU(JPN)
280,09 pts
Homme Patinage  medailleflag Patrick CHAN(CAN)
275,62 pts
Homme Patinage  medailleflag Denis TEN(KAZ)
255,10 pts
Homme Patinage  medailleflag Javier FERNANDEZ(ESP)
253,92 pts
Homme Patinage  medailleflag Tatsuki MACHIDA(JPN)
253,42 pts
Homme Patinage  medailleflag Daisuke TAKAHASHI(JPN)
250,67 pts
Homme Patinage  medailleflag YAN "Han "(CHN)
246,20 pts
Homme Patinage  medailleflag Peter LIEBERS(GER)
239,87 pts
Homme Patinage  medailleflag Jason BROWN(USA)
238,37 pts
Homme Patinage  medailleflag Michal BREZINA(CZE)
233,62 pts
Homme Patinage  medailleflag Tomas VERNER(CZE)
232,99 pts
Homme Patinage  medailleflag Jeremy ABBOTT(USA)
232,70 pts
Homme Patinage  medailleflag Brian JOUBERT(FRA)
231,77 pts
Homme Patinage  medailleflag Alexander MAJOROV(SWE)
224,86 pts
Homme Patinage  medailleflag Kevin REYNOLDS(CAN)
222,23 pts
Homme Patinage  medailleflag Jorik HENDRICKX(BEL)
214,04 pts
Homme Patinage  medailleflag Misha GE(UZB)
203,26 pts
Homme Patinage  medailleflag Florent AMODIO(FRA)
198,64 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael Christian MARTINEZ(PHI)
184,25 pts
Homme Patinage  medailleflag Yakov GODOROZHA(UKR)
182,19 pts
Homme Patinage  medailleflag Alexei BYCHENKO(ISR)
177,06 pts
Homme Patinage  medailleflag Abzal RAKIMGALIEV(KAZ)
174,40 pts
Homme Patinage  medailleflag Zoltan KELEMEN(ROU)
158,76 pts
Homme Patinage  medailleflag Viktor ROMANENKOV(EST)
139,99 pts
Femme Patinage  medailleflag Adelina SOTNIKOVA(RUS)
224,59 pts
Femme Patinage  medailleflag KIM "Yuna "(KOR)
219,11 pts
Femme Patinage  medailleflag Carolina KOSTNER(ITA)
216,73 pts
Femme Patinage  medailleflag Gracie GOLD(USA)
205,53 pts
Femme Patinage  medailleflag Yulia LIPNITSKAYA(RUS)
200,57 pts
Femme Patinage  medailleflag Mao ASADA(JPN)
198,22 pts
Femme Patinage  medailleflag Ashley WAGNER(USA)
193,20 pts
Femme Patinage  medailleflag Akiko SUZUKI(JPN)
186,32 pts
Femme Patinage  medailleflag Polina EDMUNDS(USA)
183,25 pts
Femme Patinage  medailleflag Mae Berenice MEITE(FRA)
174,53 pts
Femme Patinage  medailleflag Valentina MARCHEI(ITA)
173,33 pts
Femme Patinage  medailleflag Kanako MURAKAMI(JPN)
170,98 pts
Femme Patinage  medailleflag Kaetlyn OSMOND(CAN)
168,98 pts
Femme Patinage  medailleflag LI "Zijun "(CHN)
168,30 pts
Femme Patinage  medailleflag ZHANG "Kexin "(CHN)
154,21 pts
Femme Patinage  medailleflag KIM "Haejin "(KOR)
149,48 pts
Femme Patinage  medailleflag Gabrielle DALEMAN(CAN)
148,44 pts
Femme Patinage  medailleflag Nathalie WEINZIERL(GER)
147,36 pts
Femme Patinage  medailleflag Elene GEDEVANISHVILI(GEO)
147,15 pts
Femme Patinage  medailleflag Brooklee HAN(AUS)
143,84 pts
Femme Patinage  medailleflag PARK "So Youn "(KOR)
142,97 pts
Femme Patinage  medailleflag Elizaveta UKOLOVA(CZE)
136,42 pts
Femme Patinage  medailleflag Anne Line GJERSEM(NOR)
134,54 pts
Femme Patinage  medailleflag Nicole RAJICOVA(SVK)
125,00 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
236,86 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
218,68 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
215,78 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
209,10 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
202,10 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
199,60 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
199,53 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
195,72 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
187,48 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
179,43 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
179,08 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
167,21 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
166,25 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
161,98 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Israël
147,73 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
137,86 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Japon
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Ukraine
DNF
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
195,52 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
190,99 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
183,48 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
177,22 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
172,92 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
169,50 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
169,11 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
164,64 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
155,17 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
151,11 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Allemagne
150,77 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Azerbaïdjan
148,63 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Espagne
146,97 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
144,78 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
142,87 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
140,66 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Lituanie
139,00 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
138,70 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Allemagne
130,56 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Australie
128,53 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Japon
DNF
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
DNF
Mixte Danse  Équipemedailleflag Turquie
DNF
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
DNF
Mixte trophé  Équipemedailleflag Fédération de Russie
75 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Canada
65 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
60 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Italie
52 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Japon
51 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag France
22 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
20 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Allemagne
17 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Ukraine
10 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Stefan GROOTHUIS(NED)
1'08"39
Homme 1 000 m  medailleflag Denny MORRISON(CAN)
1'08"43
Homme 1 000 m  medailleflag Michel MULDER(NED)
1'08"74
Homme 1 000 m  medailleflag Nico IHLE(GER)
1'08"86
Homme 1 000 m  medailleflag Samuel SCHWARZ(GER)
1'08"89
Homme 1 000 m  medailleflag Koen VERWEIJ(NED)
1'09"09
Homme 1 000 m  medailleflag Denis KUZIN(KAZ)
1'09"10
Homme 1 000 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
1'09"12
Homme 1 000 m  medailleflag Brian HANSEN(USA)
1'09"21
Homme 1 000 m  medailleflag Mark TUITERT(NED)
1'09"29
Homme 1 000 m  medailleflag Havard LORENTZEN(NOR)
1'09"33
Homme 1 000 m  medailleflag MO "Tae Bum "(KOR)
1'09"37
Homme 1 000 m  medailleflag Roman KRECH(KAZ)
1'09"63
Homme 1 000 m  medailleflag Zbigniew BRODKA(POL)
1'09"66
Homme 1 000 m  medailleflag Joey MANTIA(USA)
1'09"72
Homme 1 000 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI(POL)
1'09"76
Homme 1 000 m  medailleflag Denis Igoryevich YUSKOV(RUS)
1'09"81
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksey Yuryevich YESIN(RUS)
1'09"93
Homme 1 000 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
1'09"98
Homme 1 000 m  medailleflag Vincent DE HAITRE(CAN)
1'10"040
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Kyou Hyuk "(KOR)
1'10"049
Homme 1 000 m  medailleflag Daniel GREIG(AUS)
1'10"13
Homme 1 000 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
1'10"14
Homme 1 000 m  medailleflag Haralds SILOVS(LAT)
1'10"29
Homme 1 000 m  medailleflag Mirko NENZI(ITA)
1'10"32
Homme 1 000 m  medailleflag William DUTTON(CAN)
1'10"61
Homme 1 000 m  medailleflag Dmitry LOBKOV(RUS)
1'10"65
Homme 1 000 m  medailleflag Jonathan GARCIA(USA)
1'10"74
Homme 1 000 m  medailleflag Benjamin MACE(FRA)
1'10"80
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Taeyun "(KOR)
1'10"81
Homme 1 000 m  medailleflag Espen HVAMMEN(NOR)
1'11"01
Homme 1 000 m  medailleflag Muncef OUARDI(CAN)
1'11"07
Homme 1 000 m  medailleflag Fyodor MEZENTSEV(KAZ)
1'11"08
Homme 1 000 m  medailleflag TIAN "Guojun "(CHN)
1'11"17
Homme 1 000 m  medailleflag Taro KONDO(JPN)
1'11"44
Homme 1 000 m  medailleflag Daichi YAMANAKA(JPN)
1'11"93
Homme 1 000 m  medailleflag Tommi PULLI(FIN)
1'12"16
Homme 1 000 m  medailleflag David ANDERSSON(SWE)
1'12"40
Homme 1 000 m  medailleflag Igor BOGOLYUBSKY(RUS)
1'12"85
Homme 1 000 m  medailleflag Ching-Yang SUNG(TPE)
1'13"79
Homme 1 500 m  medailleflag Zbigniew BRODKA(POL)
1'45"006
Homme 1 500 m  medailleflag Koen VERWEIJ(NED)
1'45"009
Homme 1 500 m  medailleflag Denny MORRISON(CAN)
1'45"22
Homme 1 500 m  medailleflag Denis Igoryevich YUSKOV(RUS)
1'45"37
Homme 1 500 m  medailleflag Mark TUITERT(NED)
1'45"42
Homme 1 500 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
1'45"48
Homme 1 500 m  medailleflag Brian HANSEN(USA)
1'45"59
Homme 1 500 m  medailleflag Sverre Lunde PEDERSEN(NOR)
1'45"66
Homme 1 500 m  medailleflag Denis KUZIN(KAZ)
1'45"69
Homme 1 500 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
1'45"95
Homme 1 500 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
1'45"98
Homme 1 500 m  medailleflag Stefan GROOTHUIS(NED)
1'46"08
Homme 1 500 m  medailleflag Jan BLOKHUIJSEN(NED)
1'46"50
Homme 1 500 m  medailleflag Haralds SILOVS(LAT)
1'46"79
Homme 1 500 m  medailleflag Jan SZYMANSKI(POL)
1'46"86
Homme 1 500 m  medailleflag Havard LORENTZEN(NOR)
1'47"27
Homme 1 500 m  medailleflag Mirko NENZI(ITA)
1'47"48
Homme 1 500 m  medailleflag Ivan SKOBREV(RUS)
1'47"62
Homme 1 500 m  medailleflag Mathieu GIROUX(CAN)
1'47"65
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI(POL)
1'47"77
Homme 1 500 m  medailleflag TIAN "Guojun "(CHN)
1'47"95
Homme 1 500 m  medailleflag Joey MANTIA(USA)
1'48"01
Homme 1 500 m  medailleflag Patrick BECKERT(GER)
1'48"08
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksey Yuryevich YESIN(RUS)
1'48"10
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksey SUVOROV(RUS)
1'48"11
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad NAGY(HUN)
1'48"12
Homme 1 500 m  medailleflag Robert LEHMANN(GER)
1'48"24
Homme 1 500 m  medailleflag Lucas MAKOWSKY(CAN)
1'48"51
Homme 1 500 m  medailleflag JOO "Hyong Jun "(KOR)
1'48"59
Homme 1 500 m  medailleflag Dmitry BABENKO(KAZ)
1'48"67
Homme 1 500 m  medailleflag Taro KONDO(JPN)
1'49"31
Homme 1 500 m  medailleflag Benjamin MACE(FRA)
1'49"34
Homme 1 500 m  medailleflag Vincent DE HAITRE(CAN)
1'49"42
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr ZHIGIN(KAZ)
1'49"48
Homme 1 500 m  medailleflag Fyodor MEZENTSEV(KAZ)
1'49"70
Homme 1 500 m  medailleflag Simen Spieler NILSEN(NOR)
1'49"88
Homme 1 500 m  medailleflag Jonathan KUCK(USA)
1'50"19
Homme 1 500 m  medailleflag David ANDERSSON(SWE)
1'50"29
Homme 1 500 m  medailleflag Matteo ANESI(ITA)
1'50"59
Homme 1 500 m  medailleflag Ewen FERNANDEZ(FRA)
1'52"70
Homme 10 000 m  medailleflag Jorrit BERGSMA(NED)
12'44"45
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Sven KRAMER(NED)
12'49"02
Homme 10 000 m  medailleflag Bob DE JONG(NED)
13'07"19
Homme 10 000 m  medailleflag LEE "Seung Hoon "(KOR)
13'11"68
Homme 10 000 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
13'13"99
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick BECKERT(GER)
13'14"26
Homme 10 000 m  medailleflag Shane DOBBIN(NZL)
13'16"42
Homme 10 000 m  medailleflag Moritz GEISREITER(GER)
13'20"26
Homme 10 000 m  medailleflag Yevgeny SERYAYEV(RUS)
13'28"61
Homme 10 000 m  medailleflag Emery LEHMAN(USA)
13'28"67
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick MEEK(USA)
13'28"72
Homme 10 000 m  medailleflag Dmitry BABENKO(KAZ)
13'33"18
Homme 10 000 m  medailleflag Alexej BAUMGAERTNER(GER)
13'44"39
Homme 10 000 m  medailleflag Sebastian DRUSZKIEWICZ(POL)
13'45"31
Homme 5 000 m  medailleflag Sven KRAMER(NED)
6'10"76
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Jan BLOKHUIJSEN(NED)
6'15"71
Homme 5 000 m  medailleflag Jorrit BERGSMA(NED)
6'16"66
Homme 5 000 m  medailleflag Bart SWINGS(BEL)
6'17"79
Homme 5 000 m  medailleflag Sverre Lunde PEDERSEN(NOR)
6'18"84
Homme 5 000 m  medailleflag Denis Igoryevich YUSKOV(RUS)
6'19"51
Homme 5 000 m  medailleflag Ivan SKOBREV(RUS)
6'19"83
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick BECKERT(GER)
6'21"18
Homme 5 000 m  medailleflag Havard BOKKO(NOR)
6'22"83
Homme 5 000 m  medailleflag Moritz GEISREITER(GER)
6'24"79
Homme 5 000 m  medailleflag Alexander Vadimovich RUMYANTSEV(RUS)
6'24"93
Homme 5 000 m  medailleflag LEE "Seung Hoon "(KOR)
6'25"61
Homme 5 000 m  medailleflag Jan SZYMANSKI(POL)
6'26"35
Homme 5 000 m  medailleflag Shane DOBBIN(NZL)
6'26"90
Homme 5 000 m  medailleflag Dmitry BABENKO(KAZ)
6'28"26
Homme 5 000 m  medailleflag Emery LEHMAN(USA)
6'29"94
Homme 5 000 m  medailleflag Andrea GIOVANNINI(ITA)
6'30"84
Homme 5 000 m  medailleflag Ewen FERNANDEZ(FRA)
6'31"08
Homme 5 000 m  medailleflag Jonathan KUCK(USA)
6'31"53
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick MEEK(USA)
6'32"94
Homme 5 000 m  medailleflag Alexej BAUMGAERTNER(GER)
6'34"34
Homme 5 000 m  medailleflag Mathieu GIROUX(CAN)
6'35"77
Homme 5 000 m  medailleflag Sebastian DRUSZKIEWICZ(POL)
6'37"16
Homme 5 000 m  medailleflag KIM "Cheol Min "(KOR)
6'37"28
Homme 5 000 m  medailleflag Simen Spieler NILSEN(NOR)
6'42"47
Homme 5 000 m  medailleflag Shane WILLIAMSON(JPN)
6'42"88
Homme 500 m  medailleflag Ronald MULDER(NED)
69"312
Homme 500 m  medailleflag Jan SMEEKENS(NED)
69"324
Homme 500 m  medailleflag Ronald MULDER(NED)
69"460
Homme 500 m  medailleflag MO "Tae Bum "(KOR)
69"690
Homme 500 m  medailleflag Joji KATO(JPN)
69"740
Homme 500 m  medailleflag Keiichiro NAGASHIMA(JPN)
70"040
Homme 500 m  medailleflag Roman KRECH(KAZ)
70"048
Homme 500 m  medailleflag Nico IHLE(GER)
70"100
Homme 500 m  medailleflag Artur WAS(POL)
70"210
Homme 500 m  medailleflag Gilmore JUNIO(CAN)
70"250
Homme 500 m  medailleflag Jamie GREGG(CAN)
70"270
Homme 500 m  medailleflag Espen HVAMMEN(NOR)
70"420
Homme 500 m  medailleflag Denis KOVAL(RUS)
70"440
Homme 500 m  medailleflag William DUTTON(CAN)
70"448
Homme 500 m  medailleflag Yuya OIKAWA(JPN)
70"460
Homme 500 m  medailleflag Aleksey Yuryevich YESIN(RUS)
70"500
Homme 500 m  medailleflag Pekka KOSKELA(FIN)
70"610
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kyou Hyuk "(KOR)
70"650
Homme 500 m  medailleflag Artyom KUZNETCOV(RUS)
70"660
Homme 500 m  medailleflag Yuji KAMIJO(JPN)
70"851
Homme 500 m  medailleflag KIM "Junho "(KOR)
70"857
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kang Seok "(KOR)
70"870
Homme 500 m  medailleflag Dmitry LOBKOV(RUS)
70"880
Homme 500 m  medailleflag Shani DAVIS(USA)
70"980
Homme 500 m  medailleflag Muncef OUARDI(CAN)
70"997
Homme 500 m  medailleflag Tucker FREDRICKS(USA)
70"999
Homme 500 m  medailleflag Mitchell WHITMORE(USA)
71"060
Homme 500 m  medailleflag Mirko NENZI(ITA)
71"070
Homme 500 m  medailleflag Mika POUTALA(FIN)
71"140
Homme 500 m  medailleflag MU "Zhongsheng "(CHN)
71"250
Homme 500 m  medailleflag David BOSA(ITA)
71"280
Homme 500 m  medailleflag Havard LORENTZEN(NOR)
71"300
Homme 500 m  medailleflag Ching-Yang SUNG(TPE)
71"360
Homme 500 m  medailleflag Samuel SCHWARZ(GER)
71"370
Homme 500 m  medailleflag BAI "Qiuming "(CHN)
71"450
Homme 500 m  medailleflag Artur NOGAL(POL)
71"490
Homme 500 m  medailleflag Haralds SILOVS(LAT)
72"440
Homme 500 m  medailleflag Stefan GROOTHUIS(NED)
92"240
Homme 500 m  medailleflag Daniel GREIG(AUS)
115"840
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'37"71
RO
Homme Poursuite  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Pologne
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Norvège
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Poursuite  Équipemedailleflag France
Femme 1 000 m  medailleflag ZHANG "Hong "(CHN)
1'14"02
Femme 1 000 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
1'14"69
Femme 1 000 m  medailleflag Margot BOER(NED)
1'14"90
Femme 1 000 m  medailleflag Olga FATKULINA(RUS)
1'15"08
Femme 1 000 m  medailleflag Lotte VAN BEEK(NED)
1'15"10
Femme 1 000 m  medailleflag Marrit LEENSTRA(NED)
1'15"15
Femme 1 000 m  medailleflag Heather RICHARDSON(USA)
1'15"23
Femme 1 000 m  medailleflag Brittany BOWE(USA)
1'15"47
Femme 1 000 m  medailleflag Christine NESBITT(CAN)
1'15"62
Femme 1 000 m  medailleflag Karolina ERBANOVA(CZE)
1'15"74
Femme 1 000 m  medailleflag Judith HESSE(GER)
1'15"84
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Sang Hwa "(KOR)
1'15"94
Femme 1 000 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
1'16"45
Femme 1 000 m  medailleflag WANG "Beixing "(CHN)
1'16"59
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina SHIKHOVA(RUS)
1'17"01
Femme 1 000 m  medailleflag Yuliya SKOKOVA(RUS)
1'17"02
Femme 1 000 m  medailleflag Ida NJAATUN(NOR)
1'17"15
Femme 1 000 m  medailleflag Kaylin IRVINE(CAN)
1'17"24
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA(KAZ)
1'17"25
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina LOBYSHEVA(RUS)
1'17"31
Femme 1 000 m  medailleflag Kali CHRIST(CAN)
1'17"41
Femme 1 000 m  medailleflag Miyako SUMIYOSHI(JPN)
1'17"68
Femme 1 000 m  medailleflag Natalia CZERWONKA(POL)
1'17"933
Femme 1 000 m  medailleflag Vanessa BITTNER(AUT)
1'17"937
Femme 1 000 m  medailleflag Jenny WOLF(GER)
1'17"99
Femme 1 000 m  medailleflag Gabriele HIRSCHBICHLER(GER)
1'18"00
Femme 1 000 m  medailleflag Maki TSUJI(JPN)
1'18"07
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Hyun Yung "(KOR)
1'18"10
Femme 1 000 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA(POL)
1'18"38
Femme 1 000 m  medailleflag Brittany SCHUSSLER(CAN)
1'18"53
Femme 1 000 m  medailleflag PARK "Seung Ju "(KOR)
1'18"94
Femme 1 000 m  medailleflag Sugar TODD(USA)
1'19"13
Femme 1 000 m  medailleflag Kelly GUNTHER(USA)
1'19"43
Femme 1 000 m  medailleflag LI "Dan "(CHN)
1'20"20
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Bo Ra "(KOR)
1'57"49
Femme 1 000 m  medailleflag Monique ANGERMUELLER(GER)
DSQ
Femme 1 500 m  medailleflag Jorien TER MORS(NED)
1'53"51
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
1'54"09
Femme 1 500 m  medailleflag Lotte VAN BEEK(NED)
1'54"54
Femme 1 500 m  medailleflag Marrit LEENSTRA(NED)
1'56"40
Femme 1 500 m  medailleflag Yuliya SKOKOVA(RUS)
1'56"45
Femme 1 500 m  medailleflag Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL)
1'57"18
Femme 1 500 m  medailleflag Heather RICHARDSON(USA)
1'57"60
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina LOBYSHEVA(RUS)
1'57"70
Femme 1 500 m  medailleflag Olga FATKULINA(RUS)
1'57"88
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina SHIKHOVA(RUS)
1'58"09
Femme 1 500 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA(POL)
1'58"18
Femme 1 500 m  medailleflag Ida NJAATUN(NOR)
1'58"21
Femme 1 500 m  medailleflag Karolina ERBANOVA(CZE)
1'58"23
Femme 1 500 m  medailleflag Brittany BOWE(USA)
1'58"31
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia CZERWONKA(POL)
1'58"46
Femme 1 500 m  medailleflag Kali CHRIST(CAN)
1'58"63
Femme 1 500 m  medailleflag Christine NESBITT(CAN)
1'58"67
Femme 1 500 m  medailleflag Jilleanne ROOKARD(USA)
1'59"15
Femme 1 500 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
1'59"47
Femme 1 500 m  medailleflag Jelena PEETERS(BEL)
1'59"73
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Bo Reum "(KOR)
1'59"78
Femme 1 500 m  medailleflag Misaki OSHIGIRI(JPN)
2'00"03
Femme 1 500 m  medailleflag ZHAO "Xin "(CHN)
2'00"27
Femme 1 500 m  medailleflag Monique ANGERMUELLER(GER)
2'00"32
Femme 1 500 m  medailleflag Maki TABATA(JPN)
2'00"64
Femme 1 500 m  medailleflag Brittany SCHUSSLER(CAN)
2'00"65
Femme 1 500 m  medailleflag LI "Qishi "(CHN)
2'00"89
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA(KAZ)
2'00"93
Femme 1 500 m  medailleflag NOH "Seon Yeong "(KOR)
2'01"07
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriele HIRSCHBICHLER(GER)
2'01"18
Femme 1 500 m  medailleflag Ayaka KIKUCHI(JPN)
2'01"29
Femme 1 500 m  medailleflag Nana TAKAGI(JPN)
2'02"16
Femme 1 500 m  medailleflag Hege BOKKO(NOR)
2'02"53
Femme 1 500 m  medailleflag Vanessa BITTNER(AUT)
2'02"84
Femme 1 500 m  medailleflag Brianne TUTT(CAN)
2'03"69
Femme 1 500 m  medailleflag YANG "Shin Young "(KOR)
2'04"13
Femme 3 000 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
4'00"34
Femme 3 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
4'01"95
Femme 3 000 m  medailleflag Olga GRAF(RUS)
4'03"47
Femme 3 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
4'05"26
Femme 3 000 m  medailleflag Annouk VAN DER WEIJDEN(NED)
4'05"75
Femme 3 000 m  medailleflag Ida NJAATUN(NOR)
4'06"73
Femme 3 000 m  medailleflag Antoinette DE JONG(NED)
4'06"77
Femme 3 000 m  medailleflag Yuliya SKOKOVA(RUS)
4'09"36
Femme 3 000 m  medailleflag Shiho ISHIZAWA(JPN)
4'09"39
Femme 3 000 m  medailleflag Jilleanne ROOKARD(USA)
4'10"02
Femme 3 000 m  medailleflag Bente KRAUS(GER)
4'10"17
Femme 3 000 m  medailleflag Jelena PEETERS(BEL)
4'10"87
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Bo Reum "(KOR)
4'12"08
Femme 3 000 m  medailleflag Mari HEMMER(NOR)
4'12"21
Femme 3 000 m  medailleflag Shoko FUJIMURA(JPN)
4'12"71
Femme 3 000 m  medailleflag Natalia CZERWONKA(POL)
4'13"26
Femme 3 000 m  medailleflag Stephanie BECKERT(GER)
4'13"55
Femme 3 000 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA(POL)
4'14"19
Femme 3 000 m  medailleflag Brittany SCHUSSLER(CAN)
4'14"65
Femme 3 000 m  medailleflag Yekaterina SHIKHOVA(RUS)
4'14"97
Femme 3 000 m  medailleflag Masako HOZUMI(JPN)
4'15"52
Femme 3 000 m  medailleflag Anna Natalia ROKITA(AUT)
4'16"43
Femme 3 000 m  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA(ITA)
4'16"52
Femme 3 000 m  medailleflag Ivanie BLONDIN(CAN)
4'18"70
Femme 3 000 m  medailleflag NOH "Seon Yeong "(KOR)
4'19"02
Femme 3 000 m  medailleflag Anna RINGSRED(USA)
4'21"51
Femme 3 000 m  medailleflag YANG "Shin Young "(KOR)
4'23"67
Femme 3 000 m  medailleflag Katarzyna BACHLEDA-CURUS(POL)
DSQ
Femme 5 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA(CZE)
6'51"54
Femme 5 000 m  medailleflag Ireen WUST(NED)
6'54"28
Femme 5 000 m  medailleflag Carien KLEIBEUKER(NED)
6'55"66
Femme 5 000 m  medailleflag Olga GRAF(RUS)
6'55"77
Femme 5 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
6'58"39
Femme 5 000 m  medailleflag Yvonne NAUTA(NED)
7'01"76
Femme 5 000 m  medailleflag Mari HEMMER(NOR)
7'04"45
Femme 5 000 m  medailleflag Stephanie BECKERT(GER)
7'07"79
Femme 5 000 m  medailleflag Anna CHERNOVA(RUS)
7'08"71
Femme 5 000 m  medailleflag Shoko FUJIMURA(JPN)
7'09"65
Femme 5 000 m  medailleflag Bente KRAUS(GER)
7'10"65
Femme 5 000 m  medailleflag Shiho ISHIZAWA(JPN)
7'11"54
Femme 5 000 m  medailleflag Masako HOZUMI(JPN)
7'12"42
Femme 5 000 m  medailleflag Ivanie BLONDIN(CAN)
7'20"10
Femme 5 000 m  medailleflag Katarzyna WOZNIAK(POL)
7'28"53
Femme 5 000 m  medailleflag Maria LAMB(USA)
7'29"64
Femme 500 m  medailleflag LEE "Sang Hwa "(KOR)
74"70
RO
Femme 500 m  medailleflag Olga FATKULINA(RUS)
75"06
Femme 500 m  medailleflag Margot BOER(NED)
75"48
Femme 500 m  medailleflag ZHANG "Hong "(CHN)
75"58
Femme 500 m  medailleflag Nao KODAIRA(JPN)
75"61
Femme 500 m  medailleflag Jenny WOLF(GER)
75"67
Femme 500 m  medailleflag WANG "Beixing "(CHN)
75"68
Femme 500 m  medailleflag Heather RICHARDSON(USA)
75"75
Femme 500 m  medailleflag Maki TSUJI(JPN)
76"84
Femme 500 m  medailleflag Karolina ERBANOVA(CZE)
76"86
Femme 500 m  medailleflag Laurine VAN RIESSEN(NED)
76"99
Femme 500 m  medailleflag Christine NESBITT(CAN)
77"15
Femme 500 m  medailleflag Brittany BOWE(USA)
77"19
Femme 500 m  medailleflag Miyako SUMIYOSHI(JPN)
77"26
Femme 500 m  medailleflag Lauren CHOLEWINSKI(USA)
77"35
Femme 500 m  medailleflag Lotte VAN BEEK(NED)
77"40
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina MALYSHEVA(RUS)
77"55
Femme 500 m  medailleflag Angelina GOLIKOVA(RUS)
77"68
Femme 500 m  medailleflag Marrit LEENSTRA(NED)
77"74
Femme 500 m  medailleflag LEE "Bo Ra "(KOR)
77"75
Femme 500 m  medailleflag Denise ROTH(GER)
77"78
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA(KAZ)
77"85
Femme 500 m  medailleflag QI "Shuai "(CHN)
77"89
Femme 500 m  medailleflag KIM "Hyun Yung "(KOR)
78"23
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina LOBYSHEVA(RUS)
78"24
Femme 500 m  medailleflag PARK "Seung Ju "(KOR)
78"31
Femme 500 m  medailleflag Vanessa BITTNER(AUT)
78"50
Femme 500 m  medailleflag Anastasia BUCSIS(CAN)
78"52
Femme 500 m  medailleflag Sugar TODD(USA)
78"53
Femme 500 m  medailleflag Yvonne DALDOSSI(ITA)
78"64
Femme 500 m  medailleflag ZHANG "Shuang "(CHN)
78"65
Femme 500 m  medailleflag Marsha HUDEY(CAN)
79"22
Femme 500 m  medailleflag Danielle WOTHERSPOON(CAN)
79"32
Femme 500 m  medailleflag Gabriele HIRSCHBICHLER(GER)
79"51
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
2'58"05
RO
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pologne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Japon
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Femme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Norvège
Femme Poursuite  Équipemedailleflag République de Corée

Patinage de vitesse - Piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag Victor AN(RUS)
1'25"325
Homme 1 000 m  medailleflag Vladimir GRIGOREV(RUS)
1'25"399
Homme 1 000 m  medailleflag Sjinkie KNEGT(NED)
1'25"611
Homme 1 000 m  medailleflag WU "Dajing "(CHN)
1'25"772
Homme 1 000 m  medailleflag SIN "Da Woon "(KOR)
DSQ
Homme 1 500 m  medailleflag Charles HAMELIN(CAN)
2'14"985
Homme 1 500 m  medailleflag HAN "Tianyu "(CHN)
2'15"055
Homme 1 500 m  medailleflag Victor AN(RUS)
2'15"062
Homme 1 500 m  medailleflag J. R. CELSKI(USA)
2'15"624
Homme 1 500 m  medailleflag CHEN "Dequan "(CHN)
2'15"626
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Han-Bin "(KOR)
2'16"466
Homme 1 500 m  medailleflag Jack WHELBOURNE(GBR)
No Time
Homme 500 m  medailleflag Victor AN(RUS)
41"312
Homme 500 m  medailleflag WU "Dajing "(CHN)
41"516
Homme 500 m  medailleflag Charle COURNOYER(CAN)
41"617
Homme 500 m  medailleflag LIANG "Wenhao "(CHN)
1'13"590
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6'42"100
RO
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'42"371
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'48"341
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'49"149
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
6'54"630
Femme 1 000 m  medailleflag PARK "Seung-Hi "(KOR)
1'30"761
Femme 1 000 m  medailleflag FAN "Kexin "(CHN)
1'30"811
Femme 1 000 m  medailleflag SHIM "Suk Hee "(KOR)
1'31"027
Femme 1 000 m  medailleflag Jessica SMITH(USA)
1'31"301
Femme 1 500 m  medailleflag ZHOU "Yang "(CHN)
2'19"140
Femme 1 500 m  medailleflag SHIM "Suk Hee "(KOR)
2'19"239
Femme 1 500 m  medailleflag Arianna FONTANA(ITA)
2'19"416
Femme 1 500 m  medailleflag Jorien TER MORS(NED)
2'19"656
Femme 1 500 m  medailleflag Emily SCOTT(USA)
2'39"436
Femme 1 500 m  medailleflag LI "Jianrou "(CHN)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Alang "(KOR)
DSQ
Femme 500 m  medailleflag LI "Jianrou "(CHN)
45.263
Femme 500 m  medailleflag Arianna FONTANA(ITA)
51.250
Femme 500 m  medailleflag PARK "Seung-Hi "(KOR)
54.207
Femme 500 m  medailleflag Elise CHRISTIE(GBR)
DSQ
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
4'09"498
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'10"641
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'14"014
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
DSQ

Skeleton

Homme Skeleton  medailleflag Martins DUKURS(LAT)
3'45"10
Homme Skeleton  medailleflag Matthew ANTOINE(USA)
3'47"26
Homme Skeleton  medailleflag Vladyslav HERASKEVYCH(UKR)
3'47"58
Homme Skeleton  medailleflag Nikita TREGYBOV(RUS)
3'47"62
Homme Skeleton  medailleflag John FAIRBAIRN(CAN)
3'48"13
Homme Skeleton  medailleflag Kristan BROMLEY(GBR)
3'48"17
Homme Skeleton  medailleflag Alexander KROECKEL(GER)
3'48"29
Homme Skeleton  medailleflag Dominic PARSONS(GBR)
3'48"36
Homme Skeleton  medailleflag Frank ROMMEL(GER)
3'48"47
Homme Skeleton  medailleflag Hiroatsu TAKAHASHI(JPN)
3'48"74
Homme Skeleton  medailleflag Eric NEILSON(CAN)
3'48"77
Homme Skeleton  medailleflag Matthias GUGGENBERGER(AUT)
3'49"00
Homme Skeleton  medailleflag John DALY(USA)
3'49"11
Homme Skeleton  medailleflag YUN "Sungbin "(KOR)
3'49"57
Homme Skeleton  medailleflag John FARROW(AUS)
3'50"67
Homme Skeleton  medailleflag Maurizio OIOLI(ITA)
3'50"68
Homme Skeleton  medailleflag Raphael MAIER(AUT)
3'50"86
Homme Skeleton  medailleflag Ben SANDFORD(NZL)
3'51"21
Homme Skeleton  medailleflag Sergei CHUDINOV(RUS)
DSQ
Homme Skeleton  medailleflag Alexander TRETIAKOV(RUS)
DSQ
Femme Skeleton  medailleflag Elizabeth YARNOLD(GBR)
3'52"89
Femme Skeleton  medailleflag Noelle PIKUS-PACE(USA)
3'53"86
Femme Skeleton  medailleflag Katie UHLAENDER(USA)
3'54"34
Femme Skeleton  medailleflag Sarah REID(CAN)
3'54"73
Femme Skeleton  medailleflag Anja HUBER(GER)
3'55"24
Femme Skeleton  medailleflag Janine FLOCK(AUT)
3'56"03
Femme Skeleton  medailleflag Sophia GRIEBEL(GER)
3'56"12
Femme Skeleton  medailleflag Mellisa HOLLINGSWORTH(CAN)
3'56"21
Femme Skeleton  medailleflag Katharine EUSTACE(NZL)
3'56"21
Femme Skeleton  medailleflag Marion THEES(GER)
3'56"23
Femme Skeleton  medailleflag Michelle STEELE(AUS)
3'56"28
Femme Skeleton  medailleflag Lelde PRIEDULENA(LAT)
3'56"28
Femme Skeleton  medailleflag Shelley RUDMAN(GBR)
3'56"47
Femme Skeleton  medailleflag Lucy CHAFFER(AUS)
3'56"64
Femme Skeleton  medailleflag Marina GILARDONI(SUI)
3'56"74
Femme Skeleton  medailleflag Nozomi KOMURO(JPN)
3'57"76
Femme Skeleton  medailleflag Maria Marinela MAZILU(ROM)
3'58"62
Femme Skeleton  medailleflag Elena NIKITINA(RUS)
DSQ
Femme Skeleton  medailleflag Maria ORLOVA(RUS)
DSQ
Femme Skeleton  medailleflag Olga POTYLITSINA(RUS)
DSQ

Ski acrobatique

Homme Bosses  medailleflag Alexandre BILODEAU(CAN)
26,31 pts
Homme Bosses  medailleflag Mikael KINGSBURY(CAN)
24,71 pts
Homme Bosses  medailleflag Alexandr SMYSHLYAEV(RUS)
24,34 pts
Homme Bosses  medailleflag Marc-Antoine GAGNON(CAN)
23,35 pts
Homme Bosses  medailleflag Dmitriy REIHERD(KAZ)
22,80 pts
Homme Bosses  medailleflag Patrick DENEEN(USA)
22,16 pts
Homme Cross  medailleflag Jean Frederic CHAPUIS(FRA)
Homme Cross  medailleflag Arnaud BOVOLENTA(FRA)
Homme Cross  medailleflag Jonathan MIDOL(FRA)
Homme Cross  medailleflag Brady LEMAN(CAN)
Homme Demi-lune  medailleflag David WISE(USA)
92,00 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Mike RIDDLE(CAN)
90,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Kevin ROLLAND(FRA)
88,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Josiah WELLS(NZL)
85,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Noah BOWMAN(CAN)
82,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Beau-James WELLS(NZL)
80,00 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Aaron BLUNCK(USA)
79,40 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Antti-Jussi KEMPPAINEN(FIN)
78,20 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Lyndon SHEEHAN(NZL)
72,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Benoit VALENTIN(FRA)
61,00 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Thomas KRIEF(FRA)
28,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Justin DOREY(CAN)
20,40 pts
Homme Saut  medailleflag Anton KUSHNIR(BLR)
134,50 pts
Homme Saut  medailleflag David MORRIS(AUS)
110,41 pts
Homme Saut  medailleflag JIA "Zongyang "(CHN)
95,06 pts
Homme Saut  medailleflag QI "Guangpu "(CHN)
90,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Joss CHRISTENSEN(USA)
95,80 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Gus KENWORTHY(USA)
93,60 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Nicholas GOEPPER(USA)
92,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Andreas HAATVEIT(NOR)
91,80 pts
Homme Slopestyle  medailleflag James WOODS(GBR)
86,60 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Henrik HARLAUT(SWE)
84,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Aleksander AURDAL(NOR)
81,80 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Russell HENSHAW(AUS)
80,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Bobby BROWN(USA)
78,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Oystein BRAATEN(NOR)
66,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Josiah WELLS(NZL)
60,60 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Alex BEAULIEU-MARCHAND(CAN)
21,40 pts
Femme Bosses  medailleflag Justine DUFOUR-LAPOINTE(CAN)
22,44 pts
Femme Bosses  medailleflag Chloe DUFOUR-LAPOINTE(CAN)
21,66 pts
Femme Bosses  medailleflag Hannah KEARNEY(USA)
21,49 pts
Femme Bosses  medailleflag Aiko UEMURA(JPN)
20,66 pts
Femme Bosses  medailleflag Britteny COX(AUS)
19,43 pts
Femme Bosses  medailleflag Eliza OUTTRIM(USA)
19,37 pts
Femme Cross  medailleflag Marielle THOMPSON(CAN)
Femme Cross  medailleflag Kelsey SERWA(CAN)
Femme Cross  medailleflag Anna HOLMLUND(SWE)
Femme Cross  medailleflag Ophelie DAVID(FRA)
Femme Demi-lune  medailleflag Maddie BOWMAN(USA)
89,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Marie MARTINOD(FRA)
85,40 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Ayana ONOZUKA(JPN)
83,20 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Virginie FAIVRE(SUI)
78,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Janina KUZMA(NZL)
77,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Brita SIGOURNEY(USA)
76,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Rosalind GROENEWOUD(CAN)
74,20 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Miriam JAEGER(SUI)
71,20 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Annalisa DREW(USA)
66,40 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Amy SHEEHAN(AUS)
40,60 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Angeli VANLAANEN(USA)
29,60 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Anais CARADEUS(FRA)
DNS
Femme Saut  medailleflag Alla TSUPER(BLR)
98,01 pts
Femme Saut  medailleflag XU "Mengtao "(CHN)
83,50 pts
Femme Saut  medailleflag Lydia LASSILA(AUS)
72,12 pts
Femme Saut  medailleflag LI "Nina "(CHN)
46,02 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Dara HOWELL(CAN)
94,20 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Devin LOGAN(USA)
85,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Kim LAMARRE(CAN)
85,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Anna SEGAL(AUS)
77,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Emma DAHLSTROM(SWE)
75,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Yuki TSUBOTA(CAN)
71,60 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Katie SUMMERHAYES(GBR)
70,60 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Silvia BERTAGNA(ITA)
69,60 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Eveline BHEND(SUI)
63,20 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Keri HERMAN(USA)
50,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Julia KRASS(USA)
42,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Camillia BERRA(SUI)
30,40 pts

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
2'07"13
Homme Descente  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
2'06"29
Homme Descente  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
2'06"33
Homme Descente  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
2'06"52
Homme Descente  medailleflag Travis GANONG(USA)
2'06"64
Homme Descente  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
2'06"71
Homme Descente  medailleflag Tomass DUKURS(LAT)
2'06"72
Homme Descente  medailleflag Bode MILLER(USA)
2'06"75
Homme Descente  medailleflag Max FRANZ(AUT)
2'07"03
Homme Descente  medailleflag Erik GUAY(CAN)
2'07"04
Homme Descente  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
2'07"13
Homme Descente  medailleflag Werner HEEL(ITA)
2'07"16
Homme Descente  medailleflag Beat FEUZ(SUI)
2'07"49
Homme Descente  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
2'07"79
Homme Descente  medailleflag Patrick KUENG(SUI)
2'07"82
Homme Descente  medailleflag David POISSON(FRA)
2'07"83
Homme Descente  medailleflag Georg STREITBERGER(AUT)
2'07"86
Homme Descente  medailleflag Adrien THEAUX(FRA)
2'07"89
Homme Descente  medailleflag Benjamin THOMSEN(CAN)
2'08"00
Homme Descente  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
2'08"24
Homme Descente  medailleflag Jan HUDEC(CAN)
2'08"49
Homme Descente  medailleflag Klaus KROELL(AUT)
2'08"50
Homme Descente  medailleflag Alexander GLEBOV(RUS)
2'08"96
Homme Descente  medailleflag Klemen KOSI(SLO)
2'08"98
Homme Descente  medailleflag Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN)
2'09"00
Homme Descente  medailleflag Guillermo FAYED(FRA)
2'09"03
Homme Descente  medailleflag Steven NYMAN(USA)
2'09"15
Homme Descente  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
2'09"46
Homme Descente  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
2'09"80
Homme Descente  medailleflag Marco Timothy SULLIVAN(USA)
2'10"10
Homme Descente  medailleflag Yuri DANILOCHKIN(BLR)
2'10"58
Homme Descente  medailleflag Kevin ESTEVE(AND)
2'10"80
Homme Descente  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
2'11"28
Homme Descente  medailleflag Ferran TERRA(ESP)
2'11"43
Homme Descente  medailleflag Martin VRABLIK(CZE)
2'11"73
Homme Descente  medailleflag Georgi GEORGIEV(BUL)
2'12"49
Homme Descente  medailleflag Christoffer FAARUP(DEN)
2'12"55
Homme Descente  medailleflag Nikola CHONGAROV(BUL)
2'12"57
Homme Descente  medailleflag Arnaud ALESSANDRIA(MON)
2'12"71
Homme Descente  medailleflag Marc OLIVERAS(AND)
2'12"76
Homme Descente  medailleflag Henrik VON APPEN(CHI)
2'13"16
Homme Descente  medailleflag Martin KHUBER(KAZ)
2'13"51
Homme Descente  medailleflag Dmitriy KOSHKIN(KAZ)
2'14"63
Homme Descente  medailleflag Igor LAIKERT(BIH)
2'15"07
Homme Descente  medailleflag Martin BENDIK(SVK)
2'15"39
Homme Descente  medailleflag Ioan Valeriu ACHIRILOAIE(ROU)
2'17"46
Homme Descente  medailleflag Roberts RODE(LAT)
2'17"50
Homme Descente  medailleflag Johan CLAREY(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE(NOR)
DNF
Homme Descente  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
DNS
Homme Slalom  medailleflag Mario MATT(AUT)
1'41"84
Homme Slalom  medailleflag Marcel HIRSCHER(AUT)
1'42"12
Homme Slalom  medailleflag Henrik KRISTOFFERSEN(NOR)
1'42"67
Homme Slalom  medailleflag Fritz DOPFER(GER)
1'42"72
Homme Slalom  medailleflag Stefano GROSS(ITA)
1'42"72
Homme Slalom  medailleflag Adam ZAMPA(SVK)
1'43"28
Homme Slalom  medailleflag Mattias HARGIN(SWE)
1'43"60
Homme Slalom  medailleflag Markus LARSSON(SWE)
1'43"60
Homme Slalom  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
1'44"11
Homme Slalom  medailleflag Sebastian-Foss SOLEVAAG(NOR)
1'44"11
Homme Slalom  medailleflag Mitja VALENCIC(SLO)
1'44"14
Homme Slalom  medailleflag Leif Kristian HAUGEN(NOR)
1'44"21
Homme Slalom  medailleflag Nolan KASPER(USA)
1'44"22
Homme Slalom  medailleflag Alexander KHOROSHILOV(RUS)
1'44"23
Homme Slalom  medailleflag Julien LIZEROUX(FRA)
1'44"32
Homme Slalom  medailleflag Michael JANYK(CAN)
1'44"36
Homme Slalom  medailleflag Stefano GROSS(ITA)
1'44"38
Homme Slalom  medailleflag David RYDING(GBR)
1'45"91
Homme Slalom  medailleflag Dalibor SAMSAL(CRO)
1'48"99
Homme Slalom  medailleflag Ramon ZENHAEUSERN(SUI)
1'49"40
Homme Slalom  medailleflag Philip BROWN(CAN)
1'49"65
Homme Slalom  medailleflag Alexandru BARBU(ROU)
1'52"66
Homme Slalom  medailleflag Iason ABRAMASHVILI(GEO)
1'53"37
Homme Slalom  medailleflag Michal JASICZEK(POL)
1'53"48
Homme Slalom  medailleflag Marco PFIFFNER(LIC)
1'55"48
Homme Slalom  medailleflag Adam BARWOOD(NZL)
1'56"18
Homme Slalom  medailleflag Warren Cummings SMITH(EST)
1'57"28
Homme Slalom  medailleflag Matej VIDOVIC(CRO)
1'57"81
Homme Slalom  medailleflag Antonio RISTEVSKI(MDK)
1'58"44
Homme Slalom  medailleflag Mohammad KIYADARBANDSARI(IRI)
1'58"87
Homme Slalom  medailleflag Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI)
1'59"36
Homme Slalom  medailleflag Alex PUENTE TASIAS(ESP)
1'59"45
Homme Slalom  medailleflag Pavel TRIKHICHEV(RUS)
1'59"79
Homme Slalom  medailleflag Stefan LUITZ(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Felix NEUREUTHER(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Sebastiano GASTALDI(ARG)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Igor LAIKERT(BIH)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Nikola CHONGAROV(BUL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Trevor PHILP(CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ted LIGETY(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Santeri PALONIEMI(FIN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jean-Baptiste GRANGE(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Norbert FARKAS(HUN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Einar Kristinn KRISTGEIRSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Manfred MOELGG(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Giuliano RAZZOLI(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Akira SASAKI(JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Naoki YUASA(JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Adam LAMHAMEDI(MAR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Olivier JENOT(MON)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Mateusz GARNIEWICZ(POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Krystof KRYZL(CZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Filip TREJBAL(CZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Andre MYHRER(SWE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Justin MURISIER(SUI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Brad "Spencey" SPENCE(CAN)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Axel BAECK(SWE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Ted LIGETY(USA)
2'45"29
Homme Slalom géant  medailleflag Steve MISSILLIER(FRA)
2'45"77
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
2'45"93
Homme Slalom géant  medailleflag Marcel HIRSCHER(AUT)
2'46"23
Homme Slalom géant  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
2'46"29
Homme Slalom géant  medailleflag Matthias MAYER(AUT)
2'46"34
Homme Slalom géant  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
2'46"35
Homme Slalom géant  medailleflag Felix NEUREUTHER(GER)
2'46"59
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas FANARA(FRA)
2'46"73
Homme Slalom géant  medailleflag Henrik KRISTOFFERSEN(NOR)
2'46"79
Homme Slalom géant  medailleflag Luca DE ALIPRANDINI(ITA)
2'46"91
Homme Slalom géant  medailleflag Fritz DOPFER(GER)
2'46"97
Homme Slalom géant  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
2'47"04
Homme Slalom géant  medailleflag Matts OLSSON(SWE)
2'47"06
Homme Slalom géant  medailleflag Tim JITLOFF(USA)
2'47"13
Homme Slalom géant  medailleflag Leif Kristian HAUGEN(NOR)
2'47"15
Homme Slalom géant  medailleflag Davide SIMONCELLI(ITA)
2'47"35
Homme Slalom géant  medailleflag Philipp "Schörgi" SCHOERGHOFER(AUT)
2'47"46
Homme Slalom géant  medailleflag Jared GOLDBERG(USA)
2'47"48
Homme Slalom géant  medailleflag Bode MILLER(USA)
2'47"82
Homme Slalom géant  medailleflag Samu TORSTI(FIN)
2'47"97
Homme Slalom géant  medailleflag Adam ZAMPA(SVK)
2'48"41
Homme Slalom géant  medailleflag Zan KRANJEC(SLO)
2'48"48
Homme Slalom géant  medailleflag Mathieu FAIVRE(FRA)
2'49"43
Homme Slalom géant  medailleflag Sergei MAYTAKOV(RUS)
2'49"67
Homme Slalom géant  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
2'49"68
Homme Slalom géant  medailleflag Mauro CAVIEZEL(SUI)
2'49"75
Homme Slalom géant  medailleflag Mauro CAVIEZEL(SUI)
2'49"75
Homme Slalom géant  medailleflag Philip BROWN(CAN)
2'49"91
Homme Slalom géant  medailleflag Mauro CAVIEZEL(SUI)
2'50"40
Homme Slalom géant  medailleflag Martin VRABLIK(CZE)
2'50"84
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas ZAMPA(SVK)
2'51"62
Homme Slalom géant  medailleflag Morgan PRIDY(CAN)
2'51"96
Homme Slalom géant  medailleflag Sebastian BRIGOVIC(CRO)
2'52"25
Homme Slalom géant  medailleflag Vladislav NOVIKOV(RUS)
2'52"65
Homme Slalom géant  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
2'53"26
Homme Slalom géant  medailleflag Klemen KOSI(SLO)
2'53"36
Homme Slalom géant  medailleflag Marc OLIVERAS(AND)
2'53"74
Homme Slalom géant  medailleflag Dominic DEMSCHAR(AUS)
2'53"77
Homme Slalom géant  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
2'53"91
Homme Slalom géant  medailleflag JUNG "Dong-Hyun "(KOR)
2'55"26
Homme Slalom géant  medailleflag Marco PFIFFNER(LIC)
2'56"72
Homme Slalom géant  medailleflag Kristaps ZVEJNIEKS(LAT)
2'57"30
Homme Slalom géant  medailleflag Adam BARWOOD(NZL)
2'57"40
Homme Slalom géant  medailleflag Warren Cummings SMITH(EST)
2'57"42
Homme Slalom géant  medailleflag Arman SEREBRAKIAN(ARM)
2'58"40
Homme Slalom géant  medailleflag Adam LAMHAMEDI(MAR)
2'59"23
Homme Slalom géant  medailleflag Alexandru BARBU(ROU)
2'59"24
Homme Slalom géant  medailleflag Marko RUDIC(BIH)
2'59"95
Homme Slalom géant  medailleflag Norbert FARKAS(HUN)
3'01"33
Homme Slalom géant  medailleflag Mohammad KIYADARBANDSARI(IRI)
3'02"13
Homme Slalom géant  medailleflag Kostas SYKARAS(GRE)
3'02"33
Homme Slalom géant  medailleflag Patrick BRACHNER(AZE)
3'03"63
Homme Slalom géant  medailleflag Massimiliano VALCAREGGI(GRE)
3'04"36
Homme Slalom géant  medailleflag Hossein SAVEH SHEMSHAKI(IRI)
3'05"22
Homme Slalom géant  medailleflag Einar Kristinn KRISTGEIRSSON(ISL)
3'05"45
Homme Slalom géant  medailleflag Luke STEYN(ZIM)
3'06"55
Homme Slalom géant  medailleflag Jhonatan LONGHI(BRA)
3'06"72
Homme Slalom géant  medailleflag Brynjar Jokull GUDMUNDSSON(ISL)
3'09"61
Homme Slalom géant  medailleflag Dmytro MYTSAK(UKR)
3'11"40
Homme Slalom géant  medailleflag Evgeniy TIMOFEEV(KGZ)
3'11"72
Homme Slalom géant  medailleflag Tarik HADZIC(MNE)
3'12"39
Homme Slalom géant  medailleflag Rokas ZAVECKAS(LTU)
3'13"04
Homme Slalom géant  medailleflag Constantinos PAPAMICHAEL(CYP)
3'13"11
Homme Slalom géant  medailleflag Kanes SUCHARITAKUL(THA)
3'15"06
Homme Slalom géant  medailleflag KYUNG "Sung Hyun "(KOR)
3'15"20
Homme Slalom géant  medailleflag Artem VORONOV(UZB)
3'15"45
Homme Slalom géant  medailleflag Emre SIMSEK(TUR)
3'17"64
Homme Slalom géant  medailleflag Alexandre MOHBAT(LIB)
3'17"85
Homme Slalom géant  medailleflag Manfred OETTL REYES(PER)
3'20"96
Homme Slalom géant  medailleflag Muhammad KARIM(PAK)
3'27"41
Homme Slalom géant  medailleflag Himanshu THAKUR(IND)
3'37"55
Homme Slalom géant  medailleflag Ross PERAUDO(AUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Stepan ZUEV(RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Manfred MOELGG(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Roberto NANI(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Arthur HANSE(POR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag ZHANG "Yuxin "(CHN)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
1'18"14
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrew WEIBRECHT(USA)
1'18"44
Homme Slalom super-G  medailleflag Jan HUDEC(CAN)
1'18"67
Homme Slalom super-G  medailleflag Bode MILLER(USA)
1'18"67
Homme Slalom super-G  medailleflag Otmar STRIEDINGER(AUT)
1'18"69
Homme Slalom super-G  medailleflag Max FRANZ(AUT)
1'18"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
1'18"76
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter FILL(ITA)
1'18"85
Homme Slalom super-G  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
1'19"11
Homme Slalom super-G  medailleflag Morgan PRIDY(CAN)
1'19"19
Homme Slalom super-G  medailleflag Adrien THEAUX(FRA)
1'19"35
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrick KUENG(SUI)
1'19"38
Homme Slalom super-G  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE(NOR)
1'19"44
Homme Slalom super-G  medailleflag Ted LIGETY(USA)
1'19"48
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA)
1'19"53
Homme Slalom super-G  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
1'19"70
Homme Slalom super-G  medailleflag David POISSON(FRA)
1'19"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Werner HEEL(ITA)
1'19"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
1'19"75
Homme Slalom super-G  medailleflag Johan CLAREY(FRA)
1'19"75
Homme Slalom super-G  medailleflag Georg STREITBERGER(AUT)
1'19"77
Homme Slalom super-G  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
1'20"01
Homme Slalom super-G  medailleflag Travis GANONG(USA)
1'20"02
Homme Slalom super-G  medailleflag Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN)
1'20"19
Homme Slalom super-G  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
1'20"19
Homme Slalom super-G  medailleflag Pavel TRIKHICHEV(RUS)
1'20"62
Homme Slalom super-G  medailleflag Beat FEUZ(SUI)
1'20"65
Homme Slalom super-G  medailleflag Adam ZAMPA(SVK)
1'20"95
Homme Slalom super-G  medailleflag Klemen KOSI(SLO)
1'21"27
Homme Slalom super-G  medailleflag Dmitriy KOSHKIN(KAZ)
1'21"50
Homme Slalom super-G  medailleflag Stepan ZUEV(RUS)
1'21"54
Homme Slalom super-G  medailleflag Henrik VON APPEN(CHI)
1'21"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin VRABLIK(CZE)
1'22"01
Homme Slalom super-G  medailleflag Marc OLIVERAS(AND)
1'22"02
Homme Slalom super-G  medailleflag Olivier JENOT(MON)
1'22"20
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas ZAMPA(SVK)
1'22"42
Homme Slalom super-G  medailleflag Yuri DANILOCHKIN(BLR)
1'22"45
Homme Slalom super-G  medailleflag Maciej BYDLINSKI(POL)
1'22"51
Homme Slalom super-G  medailleflag Nikola CHONGAROV(BUL)
1'22"59
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin KHUBER(KAZ)
1'22"60
Homme Slalom super-G  medailleflag Georgi GEORGIEV(BUL)
1'22"72
Homme Slalom super-G  medailleflag Matej FALAT(SVK)
1'22"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin BENDIK(SVK)
1'23"06
Homme Slalom super-G  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
1'23"13
Homme Slalom super-G  medailleflag Eugenio CLARO(CHI)
1'23"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Christoffer FAARUP(DEN)
1'23"34
Homme Slalom super-G  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
1'23"36
Homme Slalom super-G  medailleflag Marko VUKICEVIC(SER)
1'23"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Jorge F. BIRKNER KETELHOHN(ARG)
1'23"89
Homme Slalom super-G  medailleflag Igor LAIKERT(BIH)
1'24"20
Homme Slalom super-G  medailleflag Kostas SYKARAS(GRE)
1'26"32
Homme Slalom super-G  medailleflag Dmytro MYTSAK(UKR)
1'28"51
Homme Slalom super-G  medailleflag Matthias MAYER(AUT)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexander GLEBOV(RUS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Roberts RODE(LAT)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Arnaud ALESSANDRIA(MON)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Georg LINDNER(MDA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Erik GUAY(CAN)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Ferran TERRA(ESP)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Massimiliano VALCAREGGI(GRE)
DSQ
Homme Super combiné  medailleflag Sandro VILETTA(SUI)
2'45"20
Homme Super combiné  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
2'45"54
Homme Super combiné  medailleflag Christof INNERHOFER(ITA)
2'45"67
Homme Super combiné  medailleflag Kjetil JANSRUD(NOR)
2'46"26
Homme Super combiné  medailleflag Adam ZAMPA(SVK)
2'46"34
Homme Super combiné  medailleflag Bode MILLER(USA)
2'46"60
Homme Super combiné  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
2'46"84
Homme Super combiné  medailleflag Aksel Lund SVINDAL(NOR)
2'46"88
Homme Super combiné  medailleflag Carlo JANKA(SUI)
2'46"88
Homme Super combiné  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM(CRO)
2'47"06
Homme Super combiné  medailleflag Jared GOLDBERG(USA)
2'47"29
Homme Super combiné  medailleflag Ted LIGETY(USA)
2'47"39
Homme Super combiné  medailleflag Matthias MAYER(AUT)
2'47"46
Homme Super combiné  medailleflag Romed BAUMANN(AUT)
2'47"59
Homme Super combiné  medailleflag Beat FEUZ(SUI)
2'47"75
Homme Super combiné  medailleflag Martin VRABLIK(CZE)
2'47"92
Homme Super combiné  medailleflag Adrien THEAUX(FRA)
2'48"66
Homme Super combiné  medailleflag Dominik PARIS(ITA)
2'49"45
Homme Super combiné  medailleflag Krystof KRYZL(CZE)
2'49"89
Homme Super combiné  medailleflag Morgan PRIDY(CAN)
2'50"03
Homme Super combiné  medailleflag Otmar STRIEDINGER(AUT)
2'50"46
Homme Super combiné  medailleflag Paul DE LA CUESTA(ESP)
2'52"06
Homme Super combiné  medailleflag Nikola CHONGAROV(BUL)
2'52"41
Homme Super combiné  medailleflag Pavel TRIKHICHEV(RUS)
2'53"29
Homme Super combiné  medailleflag Ferran TERRA(ESP)
2'53"54
Homme Super combiné  medailleflag Igor ZAKURDAEV(KAZ)
2'54"64
Homme Super combiné  medailleflag Igor LAIKERT(BIH)
2'55"70
Homme Super combiné  medailleflag Olivier JENOT(MON)
2'55"82
Homme Super combiné  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
2'56"09
Homme Super combiné  medailleflag Alexander KHOROSHILOV(RUS)
2'58"46
Homme Super combiné  medailleflag Marc OLIVERAS(AND)
2'58"54
Homme Super combiné  medailleflag Henrik VON APPEN(CHI)
2'58"91
Homme Super combiné  medailleflag Martin KHUBER(KAZ)
2'59"86
Homme Super combiné  medailleflag Christoffer FAARUP(DEN)
3'08"32
Homme Super combiné  medailleflag Jorge F. BIRKNER KETELHOHN(ARG)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Max FRANZ(AUT)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Georgi GEORGIEV(BUL)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Andrew WEIBRECHT(USA)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Thomas MERMILLOD BLONDIN(FRA)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Alexis PINTURAULT(FRA)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Peter FILL(ITA)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Arnaud ALESSANDRIA(MON)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE(NOR)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Maciej BYDLINSKI(POL)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Mauro CAVIEZEL(SUI)
DNF
Homme Super combiné  medailleflag Klemen KOSI(SLO)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Tina MAZE(SLO)
1'41"57
Femme Descente  medailleflag Dominique GISIN(SUI)
1'41"57
Femme Descente  medailleflag Lara GUT(SUI)
1'41"67
Femme Descente  medailleflag Daniela MERIGHETTI(ITA)
1'41"84
Femme Descente  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
1'41"94
Femme Descente  medailleflag Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR)
1'42"01
Femme Descente  medailleflag Edith MIKLOS(ROM)
1'42"28
Femme Descente  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
1'42"56
Femme Descente  medailleflag Nicole HOSP(AUT)
1'42"62
Femme Descente  medailleflag Ilka STUHEC(SLO)
1'42"65
Femme Descente  medailleflag Laurenne ROSS(USA)
1'42"68
Femme Descente  medailleflag Elena FANCHINI(ITA)
1'42"70
Femme Descente  medailleflag Maria HOEFL-RIESCH(GER)
1'42"74
Femme Descente  medailleflag Verena STUFFER(ITA)
1'42"75
Femme Descente  medailleflag Viktoria REBENSBURG(GER)
1'42"76
Femme Descente  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
1'42"82
Femme Descente  medailleflag Stacey Janelle COOK(USA)
1'43"05
Femme Descente  medailleflag Marusa FERK(SLO)
1'43"24
Femme Descente  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
1'43"43
Femme Descente  medailleflag Larisa YURKIW(CAN)
1'43"46
Femme Descente  medailleflag Klara KRIZOVA(CZE)
1'43"47
Femme Descente  medailleflag Nadia FANCHINI(ITA)
1'43"48
Femme Descente  medailleflag Kajsa KLING(SWE)
1'43"69
Femme Descente  medailleflag Cornelia HUETTER(AUT)
1'43"82
Femme Descente  medailleflag Sara HECTOR(SWE)
1'44"23
Femme Descente  medailleflag Jacqueline WILES(USA)
1'44"35
Femme Descente  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
1'44"43
Femme Descente  medailleflag Elena YAKOVISHINA(RUS)
1'44"45
Femme Descente  medailleflag Greta SMALL(AUS)
1'44"79
Femme Descente  medailleflag Maria BEDAREVA(RUS)
1'45"29
Femme Descente  medailleflag Kristina SAALOVA(SVK)
1'45"98
Femme Descente  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'46"44
Femme Descente  medailleflag Karolina CHRAPEK(POL)
1'46"90
Femme Descente  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
1'49"70
Femme Descente  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
1'50"97
Femme Descente  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
DNF
Femme Descente  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
DNF
Femme Descente  medailleflag Marie MARCHAND-ARVIER(FRA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Alexandra COLETTI(MON)
DNF
Femme Descente  medailleflag Ania Monica CAILL(ROU)
DNF
Femme Descente  medailleflag Marianne KAUFMANN-ABDERHALDEN(SUI)
DNF
Femme Descente  medailleflag Tina WEIRATHER(LIE)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Mikaela SHIFFRIN(USA)
1'44"54
Femme Slalom  medailleflag Marlies SCHILD(AUT)
1'45"07
Femme Slalom  medailleflag Kathrin ZETTEL(AUT)
1'45"35
Femme Slalom  medailleflag Maria HOEFL-RIESCH(GER)
1'45"73
Femme Slalom  medailleflag Frida HANSDOTTER(SWE)
1'45"90
Femme Slalom  medailleflag Emelie WIKSTROEM(SWE)
1'46"11
Femme Slalom  medailleflag Nastasia NOENS(FRA)
1'46"12
Femme Slalom  medailleflag Tina MAZE(SLO)
1'46"25
Femme Slalom  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
1'47"37
Femme Slalom  medailleflag Sarka STRACHOVA(CZE)
1'47"39
Femme Slalom  medailleflag Anna SWENN-LARSSON(SWE)
1'47"91
Femme Slalom  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
1'48"01
Femme Slalom  medailleflag Anemone MARMOTTAN(FRA)
1'48"96
Femme Slalom  medailleflag Barbara WIRTH(GER)
1'49"00
Femme Slalom  medailleflag Brittany PHELAN(CAN)
1'49"11
Femme Slalom  medailleflag Mona LOESETH(NOR)
1'49"44
Femme Slalom  medailleflag Denise FEIERABEND(SUI)
1'49"47
Femme Slalom  medailleflag Anne-Sophie BARTHET(FRA)
1'50"11
Femme Slalom  medailleflag Petra VLHOVA(SVK)
1'50"16
Femme Slalom  medailleflag Marusa FERK(SLO)
1'50"16
Femme Slalom  medailleflag Marina NIGG(LIE)
1'50"64
Femme Slalom  medailleflag Martina DUBOVSKA(CZE)
1'51"42
Femme Slalom  medailleflag Ksenia ALOPINA(RUS)
1'51"74
Femme Slalom  medailleflag Julia FORD(USA)
1'52"87
Femme Slalom  medailleflag Salome BANCORA(ARG)
1'55"52
Femme Slalom  medailleflag Zana NOVAKOVIC(BIH)
1'55"99
Femme Slalom  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'56"51
Femme Slalom  medailleflag Michelle GISIN(SUI)
1'57"12
Femme Slalom  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
1'57"23
Femme Slalom  medailleflag Lelde GASUNA(LAT)
1'57"29
Femme Slalom  medailleflag Greta SMALL(AUS)
1'57"60
Femme Slalom  medailleflag Lavinia CHRYSTAL(AUS)
1'57"90
Femme Slalom  medailleflag Andrea KOMSIC(CRO)
1'58"60
Femme Slalom  medailleflag Helga Maria VILHJALMSDOTTIR(ISL)
2'03"22
Femme Slalom  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
2'04"92
Femme Slalom  medailleflag Erla ASGEIRSDOTTIR(ISL)
2'05"08
Femme Slalom  medailleflag Agnese ABOLTINA(LAT)
2'06"62
Femme Slalom  medailleflag Sophia RALLI(GRE)
2'06"77
Femme Slalom  medailleflag Maya HARRISSON(BRA)
2'08"33
Femme Slalom  medailleflag Camille DIAS(POR)
2'08"50
Femme Slalom  medailleflag Tugba KOCAAGA(TUR)
2'08"96
Femme Slalom  medailleflag Elise PELLEGRIN(MLT)
2'09"83
Femme Slalom  medailleflag Jasmine CAMPBELL(ISV)
2'10"37
Femme Slalom  medailleflag Ivana BULATOVIC(MNE)
2'12"80
Femme Slalom  medailleflag Kenza TAZI(MAR)
2'17"15
Femme Slalom  medailleflag Triin TOBI(EST)
2'20"45
Femme Slalom  medailleflag Jacky CHAMOUN(LIB)
2'28"74
Femme Slalom  medailleflag Forough ABBASI(IRI)
2'35"69
Femme Slalom  medailleflag KANG "Young-Seo "(KOR)
2'36"45
Femme Slalom  medailleflag Emily BAMFORD(AUS)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Michaela KIRCHGASSER(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Bernadette SCHILD(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Maria KIRKOVA(BUL)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Resi STIEGLER(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Adeline BAUD(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Florence BELL(IRL)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Chiara COSTAZZA(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Kseniya GRIGOREVA(UZB)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Jana GANTNEROVA(SVK)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Tina MAZE(SLO)
2'36"87
Femme Slalom géant  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
2'36"94
Femme Slalom géant  medailleflag Viktoria REBENSBURG(GER)
2'37"14
Femme Slalom géant  medailleflag Nadia FANCHINI(ITA)
2'37"25
Femme Slalom géant  medailleflag Mikaela SHIFFRIN(USA)
2'37"37
Femme Slalom géant  medailleflag Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE)
2'37"82
Femme Slalom géant  medailleflag Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE)
2'38"02
Femme Slalom géant  medailleflag Anemone MARMOTTAN(FRA)
2'38"48
Femme Slalom géant  medailleflag Lara GUT(SUI)
2'38"64
Femme Slalom géant  medailleflag Dominique GISIN(SUI)
2'39"58
Femme Slalom géant  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
2'39"64
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela KIRCHGASSER(AUT)
2'39"81
Femme Slalom géant  medailleflag Frida HANSDOTTER(SWE)
2'39"85
Femme Slalom géant  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
2'39"88
Femme Slalom géant  medailleflag Anne-Sophie BARTHET(FRA)
2'39"88
Femme Slalom géant  medailleflag Francesca MARSAGLIA(ITA)
2'39"92
Femme Slalom géant  medailleflag Mona LOESETH(NOR)
2'39"96
Femme Slalom géant  medailleflag Kajsa KLING(SWE)
2'40"30
Femme Slalom géant  medailleflag Kathrin ZETTEL(AUT)
2'40"33
Femme Slalom géant  medailleflag Katarina LAVTAR(SLO)
2'40"64
Femme Slalom géant  medailleflag Erin MIELZYNSKI(CAN)
2'40"69
Femme Slalom géant  medailleflag Adeline BAUD(FRA)
2'40"91
Femme Slalom géant  medailleflag Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR)
2'41"45
Femme Slalom géant  medailleflag Petra VLHOVA(SVK)
2'41"69
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara WIRTH(GER)
2'41"73
Femme Slalom géant  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
2'42"06
Femme Slalom géant  medailleflag Mona LOESETH(NOR)
2'42"12
Femme Slalom géant  medailleflag Nevena IGNJATOVIC(SRB)
2'42"46
Femme Slalom géant  medailleflag Resi STIEGLER(USA)
2'44"07
Femme Slalom géant  medailleflag Megan MCJAMES(USA)
2'44"37
Femme Slalom géant  medailleflag Ilka STUHEC(SLO)
2'44"85
Femme Slalom géant  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL(POL)
2'45"50
Femme Slalom géant  medailleflag Karolina CHRAPEK(POL)
2'45"81
Femme Slalom géant  medailleflag Edith MIKLOS(ROM)
2'46"59
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea KOMSIC(CRO)
2'46"61
Femme Slalom géant  medailleflag Maria KIRKOVA(BUL)
2'47"59
Femme Slalom géant  medailleflag Zana NOVAKOVIC(BIH)
2'47"78
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara KANTOROVA(SVK)
2'47"81
Femme Slalom géant  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
2'47"85
Femme Slalom géant  medailleflag Lavinia CHRYSTAL(AUS)
2'48"57
Femme Slalom géant  medailleflag Greta SMALL(AUS)
2'49"66
Femme Slalom géant  medailleflag Noelle BARAHONA(CHI)
2'49"86
Femme Slalom géant  medailleflag Bogdana MATSOTSKA(UKR)
2'50"53
Femme Slalom géant  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
2'50"58
Femme Slalom géant  medailleflag Barbora LUKACOVA(SVK)
2'50"66
Femme Slalom géant  medailleflag Helga Maria VILHJALMSDOTTIR(ISL)
2'51"91
Femme Slalom géant  medailleflag Salome BANCORA(ARG)
2'52"04
Femme Slalom géant  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
2'54"05
Femme Slalom géant  medailleflag Nino TSIKLAURI(GEO)
2'55"34
Femme Slalom géant  medailleflag Emily BAMFORD(AUS)
2'55"80
Femme Slalom géant  medailleflag Ania Monica CAILL(ROU)
2'57"26
Femme Slalom géant  medailleflag Erla ASGEIRSDOTTIR(ISL)
3'01"66
Femme Slalom géant  medailleflag GIM "So-Hui "(KOR)
3'01"83
Femme Slalom géant  medailleflag Maya HARRISSON(BRA)
3'01"86
Femme Slalom géant  medailleflag Alessia Afi DIPOL(TOG)
3'02"80
Femme Slalom géant  medailleflag Jasmine CAMPBELL(ISV)
3'05"05
Femme Slalom géant  medailleflag Ornella OETTL REYES(PER)
3'06"32
Femme Slalom géant  medailleflag Sophia RALLI(GRE)
3'06"47
Femme Slalom géant  medailleflag Camille DIAS(POR)
3'07"63
Femme Slalom géant  medailleflag Suela MEHILLI(ALB)
3'07"91
Femme Slalom géant  medailleflag Triin TOBI(EST)
3'09"17
Femme Slalom géant  medailleflag Kenza TAZI(MAR)
3'09"79
Femme Slalom géant  medailleflag Tugba KOCAAGA(TUR)
3'09"80
Femme Slalom géant  medailleflag Kseniya GRIGOREVA(UZB)
3'11"54
Femme Slalom géant  medailleflag Elise PELLEGRIN(MLT)
3'13"12
Femme Slalom géant  medailleflag XIA "Lina "(CHN)
3'15"62
Femme Slalom géant  medailleflag Vanessa VANAKORN(THA)
3'26"97
Femme Slalom géant  medailleflag Sofija NOVOSELIC(CRO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Maria BEDAREVA(RUS)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Denise KARBON(ITA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Agnese ABOLTINA(LAT)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ieva JANUSKEVICIUTE(LTU)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Marusa FERK(SLO)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
1'25"52
Femme Slalom super-G  medailleflag Maria HOEFL-RIESCH(GER)
1'26"07
Femme Slalom super-G  medailleflag Nicole HOSP(AUT)
1'26"18
Femme Slalom super-G  medailleflag Lara GUT(SUI)
1'26"25
Femme Slalom super-G  medailleflag Tina MAZE(SLO)
1'26"28
Femme Slalom super-G  medailleflag Fraenzi AUFDENBLATTEN(SUI)
1'26"79
Femme Slalom super-G  medailleflag Fabienne SUTER(SUI)
1'26"89
Femme Slalom super-G  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
1'27"04
Femme Slalom super-G  medailleflag Viktoria REBENSBURG(GER)
1'27"08
Femme Slalom super-G  medailleflag Nadia FANCHINI(ITA)
1'27"20
Femme Slalom super-G  medailleflag Regina STERZ(AUT)
1'27"52
Femme Slalom super-G  medailleflag Verena STUFFER(ITA)
1'27"52
Femme Slalom super-G  medailleflag Ilka STUHEC(SLO)
1'27"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR)
1'27"80
Femme Slalom super-G  medailleflag Edith MIKLOS(ROM)
1'27"87
Femme Slalom super-G  medailleflag Marusa FERK(SLO)
1'28"19
Femme Slalom super-G  medailleflag Klara KRIZOVA(CZE)
1'28"30
Femme Slalom super-G  medailleflag Leanne SMITH(USA)
1'28"38
Femme Slalom super-G  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
1'28"53
Femme Slalom super-G  medailleflag Marie-Pier PREFONTAINE(CAN)
1'28"67
Femme Slalom super-G  medailleflag Sara HECTOR(SWE)
1'28"71
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara KANTOROVA(SVK)
1'28"91
Femme Slalom super-G  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
1'29"14
Femme Slalom super-G  medailleflag Elena YAKOVISHINA(RUS)
1'29"38
Femme Slalom super-G  medailleflag Katerina PAULATHOVA(CZE)
1'30"17
Femme Slalom super-G  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'31"10
Femme Slalom super-G  medailleflag Bogdana MATSOTSKA(UKR)
1'31"58
Femme Slalom super-G  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
1'33"07
Femme Slalom super-G  medailleflag Helga Maria VILHJALMSDOTTIR(ISL)
1'33"42
Femme Slalom super-G  medailleflag Ania Monica CAILL(ROU)
1'33"73
Femme Slalom super-G  medailleflag Agnese ABOLTINA(LAT)
1'36"10
Femme Slalom super-G  medailleflag Greta SMALL(AUS)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Maria SHKANOVA(BLR)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Larisa YURKIW(CAN)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Stacey Janelle COOK(USA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Laurenne ROSS(USA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Maria BEDAREVA(RUS)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Marie MARCHAND-ARVIER(FRA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Francesca MARSAGLIA(ITA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Daniela MERIGHETTI(ITA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Karolina CHRAPEK(POL)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL(POL)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Kristina SAALOVA(SVK)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Kajsa KLING(SWE)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Dominique GISIN(SUI)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Tina WEIRATHER(LIE)
DNS
Femme Super combiné  medailleflag Maria HOEFL-RIESCH(GER)
2'34"62
Femme Super combiné  medailleflag Nicole HOSP(AUT)
2'35"02
Femme Super combiné  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
2'35"15
Femme Super combiné  medailleflag Tina MAZE(SLO)
2'35"25
Femme Super combiné  medailleflag Dominique GISIN(SUI)
2'36"12
Femme Super combiné  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL(NOR)
2'36"15
Femme Super combiné  medailleflag Michaela KIRCHGASSER(AUT)
2'36"41
Femme Super combiné  medailleflag Anna FENNINGER(AUT)
2'36"44
Femme Super combiné  medailleflag Sarka STRACHOVA(CZE)
2'36"61
Femme Super combiné  medailleflag Marusa FERK(SLO)
2'36"89
Femme Super combiné  medailleflag Federica BRIGNONE(ITA)
2'37"62
Femme Super combiné  medailleflag Denise FEIERABEND(SUI)
2'37"71
Femme Super combiné  medailleflag Sara HECTOR(SWE)
2'37"85
Femme Super combiné  medailleflag Elena YAKOVISHINA(RUS)
2'38"88
Femme Super combiné  medailleflag Greta SMALL(AUS)
2'40"30
Femme Super combiné  medailleflag Edith MIKLOS(ROM)
2'41"61
Femme Super combiné  medailleflag Karolina CHRAPEK(POL)
2'41"80
Femme Super combiné  medailleflag Mireia GUTIERREZ(AND)
2'42"30
Femme Super combiné  medailleflag Klara KRIZOVA(CZE)
2'42"40
Femme Super combiné  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
2'43"93
Femme Super combiné  medailleflag Anna BERECZ(HUN)
2'48"69
Femme Super combiné  medailleflag Ania Monica CAILL(ROU)
2'53"95
Femme Super combiné  medailleflag Elisabeth GOERGL(AUT)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Marie-Michele GAGNON(CAN)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Leanne SMITH(USA)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Francesca MARSAGLIA(ITA)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Lotte Smiseth SEJERSTED(NOR)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Jana GANTNEROVA(SVK)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Kristina SAALOVA(SVK)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Ilka STUHEC(SLO)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Lara GUT(SUI)
DNF
Femme Super combiné  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
DNS
Femme Super combiné  medailleflag Elena FANCHINI(ITA)
DNS
Femme Super combiné  medailleflag Daniela MERIGHETTI(ITA)
DNS

ski combiné nordique

Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jørgen GRAABAK(NOR)
23'27"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Magnus MOAN(NOR)
23'28"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Fabian RIESSLE(GER)
23'29"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Björn KIRCHEISEN(GER)
23'29"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Bernhard GRUBER(AUT)
23'38"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Akito WATABE(JPN)
23'39"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA)
23'43"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Johannes RYDZEK(GER)
23'51"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Håvard KLEMETSEN(NOR)
23'52"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Eric FRENZEL(GER)
23'57"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Miroslav DVORÁK(CZE)
24'00"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Magnus KROG(NOR)
24'04"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Francois BRAUD(FRA)
24'05"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ilkka HEROLA(FIN)
24'11"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas KLAPFER(AUT)
24'19"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Marjan JELENKO(SLO)
24'28"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
24'33"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Alessandro PITTIN(ITA)
24'43"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Mario STECHER(AUT)
24'44"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Taylor FLETCHER(USA)
24'44"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Sébastien LACROIX(FRA)
24'51"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Bryan FLETCHER(USA)
24'52"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Armin BAUER(ITA)
24'53"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Tim HUG(SUI)
24'56"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag TomᚠPORTYK(CZE)
24'59"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Hideaki NAGAI(JPN)
25'10"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Maxime LAHEURTE(FRA)
25'19"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas RUNGGALDIER(ITA)
25'33"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag TomᚠSLAVIK(CZE)
25'36"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Viktor PASICHNYK(UKR)
25'37"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Bill DEMONG(USA)
25'41"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Pavel CHURAVY(CZE)
25'52"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Gasper BERLOT(SLO)
25'56"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Kristjan ILVES(EST)
26'11"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Yoshito WATABE(JPN)
26'14"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Han Hendrik PIHO(EST)
26'15"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Adam CIESLAR(POL)
26'15"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Eetu VAEHAESOEYRINKI(FIN)
26'24"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Mitja ORANIC(SLO)
26'38"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Janne RYYNÄNEN(FIN)
26'45"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Giuseppe MICHIELLI(ITA)
26'56"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Mikke LEINONEN(FIN)
27'19"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ivan PANIN(RUS)
27'23"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Karl-August TIIRMAA(EST)
27'45"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Todd LODWICK(USA)
DNS
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Taihei KATO(JPN)
DNS
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Norvège
47'13"5
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Allemagne
47'13"8
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Autriche
47'16"9
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag France
48'26"3
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Japon
48'30"6
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
49'35"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag République Tchèque
49'36"1
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Italie
50'04"7
Homme Gundersen Grand tremplin  Équipemedailleflag Fédération de Russie
52'49"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Eric FRENZEL(GER)
23'50"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Akito WATABE(JPN)
23'54"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Magnus KROG(NOR)
23'58"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Alessandro PITTIN(ITA)
23'59"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Magnus MOAN(NOR)
24'02"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Johannes RYDZEK(GER)
24'07"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas RUNGGALDIER(ITA)
24'09"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Fabian RIESSLE(GER)
24'19"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tino EDELMANN(GER)
24'27"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Håvard KLEMETSEN(NOR)
24'28"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
24'30"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas KLAPFER(AUT)
24'54"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mikko KOKSLIEN(NOR)
24'56"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Armin BAUER(ITA)
24'56"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Akito WATABE(JPN)
24'58"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ilkka HEROLA(FIN)
24'59"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Maxime LAHEURTE(FRA)
25'02"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mario STECHER(AUT)
25'02"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Wilhelm DENIFL(AUT)
25'06"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Francois BRAUD(FRA)
25'09"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Marjan JELENKO(SLO)
25'23"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Hideaki NAGAI(JPN)
25'30"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Pavel CHURAVY(CZE)
25'32"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Bill DEMONG(USA)
25'39"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag TomᚠSLAVIK(CZE)
25'43"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Bryan FLETCHER(USA)
25'45"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tim HUG(SUI)
25'49"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Sébastien LACROIX(FRA)
25:58.2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Miroslav DVORÁK(CZE)
25'58"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Samuel COSTA(ITA)
26'13"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Taihei KATO(JPN)
26'15"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag TomᚠPORTYK(CZE)
26'17"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Taylor FLETCHER(USA)
26'22"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Gasper BERLOT(SLO)
26'25"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA)
26'27"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Janne RYYNAENEN(FIN)
26'34"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mitja ORANIC(SLO)
26'46"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Eetu VAEHAESOEYRINKI(FIN)
26'48"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Adam CIESLAR(POL)
27'08"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Mikke LEINONEN(FIN)
27'09"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Kristjan ILVES(EST)
27'23"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Viktor PASICHNYK(UKR)
27'31"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Han Hendrik PIHO(EST)
27'42"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Karl-August TIIRMAA(EST)
28'29"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Evgeniy KLIMOV(RUS)
28'31"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Todd LODWICK(USA)
DNS

Ski de fond

Homme 15 km classique  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
38'29"7
Homme 15 km classique  medailleflag Johan OLSSON(SWE)
38'58"2
Homme 15 km classique  medailleflag Daniel RICHARDSSON(SWE)
39'08"5
Homme 15 km classique  medailleflag Iivo NISKANEN(FIN)
39'08"7
Homme 15 km classique  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
39'28"6
Homme 15 km classique  medailleflag Chris Andre JESPERSEN(NOR)
39'30"6
Homme 15 km classique  medailleflag Alexander BESSMERTNYKH(RUS)
39'37"7
Homme 15 km classique  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
39'42"4
Homme 15 km classique  medailleflag Alexey POLTORANIN(KAZ)
39'43"2
Homme 15 km classique  medailleflag Marcus HELLNER(SWE)
39'46"9
Homme 15 km classique  medailleflag Hannes DOTZLER(GER)
39'49"9
Homme 15 km classique  medailleflag Eldar ROENNING(NOR)
40'02"8
Homme 15 km classique  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY(NOR)
40'07"4
Homme 15 km classique  medailleflag Jens FILBRICH(GER)
40'08"5
Homme 15 km classique  medailleflag Lars NELSON(SWE)
40'08"8
Homme 15 km classique  medailleflag Dmitriy JAPAROV(RUS)
40'10"7
Homme 15 km classique  medailleflag Sami JAUHOJAERVI(FIN)
40'14"4
Homme 15 km classique  medailleflag Paal GOLBERG(NOR)
40'14"5
Homme 15 km classique  medailleflag Stanislav VOLZHENTSEV(RUS)
40'15"0
Homme 15 km classique  medailleflag Matti HEIKKINEN(FIN)
40'17"8
Homme 15 km classique  medailleflag Jean Marc GAILLARD(FRA)
40'22"8
Homme 15 km classique  medailleflag Curdin PERL(SUI)
40'27"8
Homme 15 km classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
40'28"0
Homme 15 km classique  medailleflag Jonas BAUMANN(SUI)
40'33"2
Homme 15 km classique  medailleflag Evgeniy BELOV(RUS)
40'36"8
Homme 15 km classique  medailleflag Tim TSCHARNKE(GER)
40'41"3
Homme 15 km classique  medailleflag Philipp HAELG(LIC)
40'41"5
Homme 15 km classique  medailleflag Ville NOUSIAINEN(FIN)
40'52"6
Homme 15 km classique  medailleflag Maciej KRECZMER(POL)
40'58"7
Homme 15 km classique  medailleflag Francesco DE FABIANI(ITA)
41'00"8
Homme 15 km classique  medailleflag Noah HOFFMAN(USA)
41'02"7
Homme 15 km classique  medailleflag Dietmar NOECKLER(ITA)
41'11"9
Homme 15 km classique  medailleflag Nikolay CHEBOTKO(KAZ)
41'14"1
Homme 15 km classique  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
41'16"4
Homme 15 km classique  medailleflag Devon KERSHAW(CAN)
41'17"1
Homme 15 km classique  medailleflag Mattia PELLEGRIN(ITA)
41'20"1
Homme 15 km classique  medailleflag Andrew YOUNG(GBR)
41'29"6
Homme 15 km classique  medailleflag Erik BJORNSEN(USA)
41'44"7
Homme 15 km classique  medailleflag Aivar REHEMAA(EST)
41'49"8
Homme 15 km classique  medailleflag Veselin TSINZOV(BUL)
42'06"3
Homme 15 km classique  medailleflag Algo KARP(EST)
42'16"5
Homme 15 km classique  medailleflag Adrien BACKSCHEIDER(FRA)
42'21"7
Homme 15 km classique  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
42'25"7
Homme 15 km classique  medailleflag Karel TAMMJARV(EST)
42'27"7
Homme 15 km classique  medailleflag Sergey MIKAYELYAN(ARM)
42'39"1
Homme 15 km classique  medailleflag Brian GREGG(USA)
42'42"0
Homme 15 km classique  medailleflag Fabio PASINI(ITA)
42'42"3
Homme 15 km classique  medailleflag Alexander LASUTKIN(BLR)
42'45"1
Homme 15 km classique  medailleflag Imanol ROJO(ESP)
42'45"4
Homme 15 km classique  medailleflag Peter MLYNAR(SVK)
42'50"3
Homme 15 km classique  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
42'54"8
Homme 15 km classique  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
42'55"4
Homme 15 km classique  medailleflag Yerdos AKHMADIYEV(KAZ)
43'02"2
Homme 15 km classique  medailleflag Sebastian GAZUREK(POL)
43'06"7
Homme 15 km classique  medailleflag Cyril MIRANDA(FRA)
43'22"5
Homme 15 km classique  medailleflag Max HAUKE(AUT)
43'23"4
Homme 15 km classique  medailleflag Martin MOELLER(DEN)
43'29"7
Homme 15 km classique  medailleflag Michail SEMENOV(BLR)
43'36"0
Homme 15 km classique  medailleflag Edi DADIC(CRO)
43'38"8
Homme 15 km classique  medailleflag Raido RANKEL(EST)
43'38"9
Homme 15 km classique  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
43'39"4
Homme 15 km classique  medailleflag Javier GUTIERREZ(ESP)
43'43"9
Homme 15 km classique  medailleflag Pawel KLISZ(POL)
43'51"6
Homme 15 km classique  medailleflag Graeme KILLICK(CAN)
44'04"8
Homme 15 km classique  medailleflag Maciej STAREGA(POL)
44'07"1
Homme 15 km classique  medailleflag Callum SMITH(GBR)
44'14"7
Homme 15 km classique  medailleflag HWANG "Jun-Ho "(KOR)
44'34"8
Homme 15 km classique  medailleflag Oleksii KRASOVSKYI(UKR)
44'35"4
Homme 15 km classique  medailleflag Vytautas STROLIA(LTU)
45'08"0
Homme 15 km classique  medailleflag Sabahattin OGLAGO(TUR)
45'16"0
Homme 15 km classique  medailleflag SUN "Qinghai "(CHN)
45'28"2
Homme 15 km classique  medailleflag Arvis LIEPINS(LAT)
45'36"2
Homme 15 km classique  medailleflag Saevar BIRGISSON(ISL)
45'44"2
Homme 15 km classique  medailleflag Callum WATSON(AUS)
45'46"5
Homme 15 km classique  medailleflag Phillip BELLINGHAM(AUS)
46'16"4
Homme 15 km classique  medailleflag Milanko PETROVIC(SER)
46'42"2
Homme 15 km classique  medailleflag Milan SZABO(HUN)
47'01"3
Homme 15 km classique  medailleflag Seyed Sattar SEYD(IRI)
47'16"1
Homme 15 km classique  medailleflag Byambadorj BOLD(MGL)
48'29"6
Homme 15 km classique  medailleflag Darko DAMJANOVSKI(MDK)
48'34"9
Homme 15 km classique  medailleflag Jan ROSSITER(IRI)
48'44"6
Homme 15 km classique  medailleflag Federico Pablo CICHERO(ARG)
49'11"3
Homme 15 km classique  medailleflag Tucker MURPHY(BER)
49'19"9
Homme 15 km classique  medailleflag Nadeem IQBAL(IND)
55'12"5
Homme 15 km classique  medailleflag Dachhiri SHERPA(NEP)
55'39"3
Homme 15 km classique  medailleflag Roberto CARCELEN(PER)
1'06'28"9
Homme 15 km classique  medailleflag Alex HARVEY(CAN)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Gary DI SILVESTRI(DMA)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Janis PAIPALS(LAT)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Rejhan SMRKOVIC(SER)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Artur YEGHOYAN(ARM)
DNS
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Maxim VYLEGZHANIN(RUS)
1h46'55"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Ilia CHERNOUSOV(RUS)
1h46'56"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY(NOR)
1h46'56"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
1h47'09"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Robin DUVILLARD(FRA)
1h47'10"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Anders SOEDERGREN(SWE)
1h47'13"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Daniel RICHARDSSON(SWE)
1h47'19"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Johan OLSSON(SWE)
1h47'27"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Iivo NISKANEN(FIN)
1h47'27"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Roland CLARA(ITA)
1h47'28"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Curdin PERL(SUI)
1h47'31"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Ivan PERRILLAT BOITEUX(FRA)
1h47'31"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
1h47'34"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Matti HEIKKINEN(FIN)
1h47'35"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag David HOFER(ITA)
1h47'35"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Michail SEMENOV(BLR)
1h47'36"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Petter Jr NORTHUG(NOR)
1h47'39"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Alex HARVEY(CAN)
1h47'40"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Tord Asle GJERDALEN(NOR)
1h47'43"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Remo FISCHER(SUI)
1h47'44"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Lari LEHTONEN(FIN)
1h47'48"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Bernhard TRITSCHER(AUT)
1h47'51"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Francesco DE FABIANI(ITA)
1h47'51"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Noah HOFFMAN(USA)
1h48'04"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
1h48'21"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Graeme KILLICK(CAN)
1h48'22"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Petr NOVAK(CZE)
1h48'41"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Toni LIVERS(SUI)
1h48'49"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
1h48'51"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Chris Andre JESPERSEN(NOR)
1h49'21"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Imanol ROJO(ESP)
1h49'21"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Mark STAROSTIN(KAZ)
1h49'34"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jean Marc GAILLARD(FRA)
1h49'49"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Thomas BING(GER)
1h49'56"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Martin JAKS(CZE)
1h50'00"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Konstantin GLAVATSKIKH(RUS)
1h50'33"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
1h51'03"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Arnd PEIFFER(GER)
1h51'31"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Andrey GRIDIN(BUL)
1h51'41"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Erik LESSER(GER)
1h51'55"8
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
1h5'h01"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Aivar REHEMAA(EST)
1h52'22"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Martin MOELLER(DEN)
1h52'32"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Aliaksei IVANOU(BLR)
1h52'52"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Javier GUTIERREZ(ESP)
1h53'02"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Yerdos AKHMADIYEV(KAZ)
1h53'07"4
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Karel TAMMJARV(EST)
1h53'23"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Milanko PETROVIC(SER)
1h53'35"1
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Brian GREGG(USA)
1h55'02"3
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
1h56'28"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Andrew MUSGRAVE(GBR)
1h57'08"9
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Sergey CHEREPANOV(KAZ)
1h57'24"2
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
1h58'10"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Jesse COCKNEY(CAN)
1h59'16"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
1h59'46"7
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Edi DADIC(CRO)
2h02'35"5
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Arvis LIEPINS(LAT)
2h04'45"6
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag XU "Wenlong "(CHN)
2h08'02"0
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Mladen PLAKALOVIC(BIH)
DNF
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Veselin TSINZOV(BUL)
DNF
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Darko DAMJANOVSKI(MDK)
DNF
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Martti JYLHAE(FIN)
DNF
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Alexander LEGKOV(RUS)
DSQ
Homme 50 km style libre départ groupé  medailleflag Torin KOOS(USA)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
1h28'42"0
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h29'09"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
1h29'13"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
1h29'51"7
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
1h30'04"7
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
1h30'28"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
1h30'33"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h30'36"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h31'18"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Estonie
1h32'52"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h33'15"1
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Canada
1h33'19"0
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h34'11"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h34'40"1
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Pologne
1h35'46"5
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Dario COLOGNA(SUI)
1h08'15"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Marcus HELLNER(SWE)
1h08'15"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY(NOR)
1h08'16"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maxim VYLEGZHANIN(RUS)
1h08'16"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Ilia CHERNOUSOV(RUS)
1h08'29"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jean Marc GAILLARD(FRA)
1h08'29"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Daniel RICHARDSSON(SWE)
1h08'31"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Johannes DUERR(AUT)
1h08'32"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maurice MANIFICAT(FRA)
1h08'33"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lars NELSON(SWE)
1h08'37"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexander LEGKOV(RUS)
1h08'43"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
1h08'43"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Hannes DOTZLER(GER)
1h08'44"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Anders SOEDERGREN(SWE)
1h08'46"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
1h08'49"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexey POLTORANIN(KAZ)
1h08'51"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Petter Jr NORTHUG(NOR)
1h09'39"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alex HARVEY(CAN)
1h10'00"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sjur ROETHE(NOR)
1h10'02"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Tord Asle GJERDALEN(NOR)
1h10'06"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Francesco DE FABIANI(ITA)
1h10'10"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
1h10'13"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Michail SEMENOV(BLR)
1h10'13"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Ivan BABIKOV(CAN)
1h10'14"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Iivo NISKANEN(FIN)
1h10'22"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Curdin PERL(SUI)
1h10'22"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin JAKS(CZE)
1h10'52"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jonas BAUMANN(SUI)
1h10'52"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Roland CLARA(ITA)
1h10'56"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
1h11'00"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Yevgeniy VELICHKO(KAZ)
1h11'05"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sami JAUHOJAERVI(FIN)
1h11'12"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
1h11'28"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Noah HOFFMAN(USA)
1h11'28"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Petr NOVAK(CZE)
1h11'28"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Thomas BING(GER)
1h11'32"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lari LEHTONEN(FIN)
1h11'34"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maciej KRECZMER(POL)
1h11'47"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Matti HEIKKINEN(FIN)
1h11'52"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Ivan PERRILLAT BOITEUX(FRA)
1h12'04"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Erik BJORNSEN(USA)
1h12'42"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Philipp HAELG(LIC)
1h12'47"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
1h12'49"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Graeme KILLICK(CAN)
1h13'16"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergey MIKAYELYAN(ARM)
1h13'16"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Brian GREGG(USA)
1h13'26"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Paul Constantin PEPENE(ROM)
1h13'36"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergey CHEREPANOV(KAZ)
1h13'39"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Imanol ROJO(ESP)
1h13'40"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Aivar REHEMAA(EST)
1h13'47"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin MOELLER(DEN)
1h14'05"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Veselin TSINZOV(BUL)
1h14'12"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
1h14'34"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexander LASUTKIN(BLR)
1h14'39"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Mark STAROSTIN(KAZ)
1h15'36"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andrey GRIDIN(BUL)
1h15'44"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Javier GUTIERREZ(ESP)
1h16'01"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag XU "Wenlong "(CHN)
1h16'53"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Callum WATSON(AUS)
1h17'00"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Pawel KLISZ(POL)
1h17'18"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Callum SMITH(GBR)
1h17'37"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Artur YEGHOYAN(ARM)
1h17'44"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jan ANTOLEC(POL)
1h18'18"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Edi DADIC(CRO)
1h19'31"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Arvis LIEPINS(LAT)
1h20'00"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Vytautas STROLIA(LTU)
1h20'37"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag HWANG "Jun-Ho "(KOR)
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Evgeniy BELOV(RUS)
DSQ
Homme Sprint libre  medailleflag Ola Vigen HATTESTAD(NOR)
3'38"39
Homme Sprint libre  medailleflag Teodor PETERSON(SWE)
3'39"61
Homme Sprint libre  medailleflag Emil JOENSSON(SWE)
3'58"13
Homme Sprint libre  medailleflag Anders GLOEERSEN(NOR)
4'02"05
Homme Sprint libre  medailleflag Sergey USTIUGOV(RUS)
4'32"48
Homme Sprint libre  medailleflag Marcus HELLNER(SWE)
5'24"31
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Finlande
23'14"89
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Fédération de Russie
23'15"86
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Suède
23'30"01
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Norvège
23'33"55
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Suisse
23'35"90
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
23'49"95
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Allemagne
23'57"02
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag Kazakhstan
24'01"38
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag République Tchèque
24'01"83
Homme Sprint par équipe classique  Équipemedailleflag France
DNS
Femme 10 km classique  medailleflag Justyna KOWALCZYK(POL)
28'17"8
Femme 10 km classique  medailleflag Charlotte KALLA(SWE)
28'36"2
Femme 10 km classique  medailleflag Therese JOHAUG(NOR)
28'46"1
Femme 10 km classique  medailleflag Aino Kaisa SAARINEN(FIN)
28'48"1
Femme 10 km classique  medailleflag Marit BJOERGEN(NOR)
28'51"2
Femme 10 km classique  medailleflag Stefanie BOEHLER(GER)
29'04"3
Femme 10 km classique  medailleflag Natalia ZHUKOVA(RUS)
29'15"5
Femme 10 km classique  medailleflag Kerttu NISKANEN(FIN)
29'16"7
Femme 10 km classique  medailleflag Heidi WENG(NOR)
29'28"2
Femme 10 km classique  medailleflag Krista LAHTEENMAKI(FIN)
29'36"0
Femme 10 km classique  medailleflag Yulia TCHEKALEVA(RUS)
29'36"1
Femme 10 km classique  medailleflag Emma WIKEN(SWE)
29'38"9
Femme 10 km classique  medailleflag Olga KUZIUKOVA(RUS)
29'41"9
Femme 10 km classique  medailleflag Anne KYLLOENEN(FIN)
29'52"8
Femme 10 km classique  medailleflag Masako ISHIDA(JPN)
29'55"7
Femme 10 km classique  medailleflag Sara LINDBORG(SWE)
29'56"2
Femme 10 km classique  medailleflag Julia IVANOVA(RUS)
29'59"4
Femme 10 km classique  medailleflag Sadie BJORNSEN(USA)
29'59"7
Femme 10 km classique  medailleflag Astrid Uhrenholdt JACOBSEN(NOR)
30'01"6
Femme 10 km classique  medailleflag Anna HAAG(SWE)
30'04"5
Femme 10 km classique  medailleflag Eva VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE)
30'06"7
Femme 10 km classique  medailleflag Katerina SMUTNA(AUT)
30'13"6
Femme 10 km classique  medailleflag Nicole FESSEL(GER)
30'27"0