MarcoLympics
2014 Sotchi Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est definitif

Biathlon

8 Février18h30Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
9 Février18h30Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
10 Février19h00Homme Poursuite 12,5 km Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février19h00Femme Poursuite 10 km Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
13 Février18h00Homme 20 km Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
14 Février18h00Femme 15 km Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
16 Février19h00Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
17 Février19h00Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
19 Février18h30Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes Équipe   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
21 Février18h30Femme Relais 4 x 6 km Équipe   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
22 Février18h30Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center

Bobsleigh

16 Février18h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
16 Février21h50Homme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
17 Février18h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
17 Février20h05Homme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki
18 Février19h15Femme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
18 Février20h23Femme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
19 Février20h15Femme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
19 Février21h23Femme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki
22 Février20h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
22 Février22h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
23 Février13h30Homme Bob à 4 Équipe  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
23 Février15h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki

Cérémonie

7 Février20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade Olympique
23 Février20h00    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique

Curling

10 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Allemagne - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Férédation de Russie - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Norvège Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
10 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République de Corée - Japon Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Norvège - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - Japon Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République de Corée - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
11 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Norvège - Allemagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de chine - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Japon - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République de Corée - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Allemagne - République populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
12 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Norvège - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Férération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - République de Corée Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
13 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Norvège Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République de Corée - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Norvège Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
14 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Allemagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Japon Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - République de Corée Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Allemagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
15 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Norvège Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février09h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - République de Corée Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Japon - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février14h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Allemagne - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Grande Bretagne - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Norvège - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
16 Février19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Japon - République Populaire de Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février09h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République de Corée - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Norvège - Danemark Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février14h00Homme  Équipe  poule éliminatoire: Suisse - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - République de Corée Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Danemark - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: République Populaire de Chine - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
17 Février19h00Femme  Équipe  poule éliminatoire: Suède - Japon Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
19 Février14h00Femme  Équipe  1/2 finale 1: Canada - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
19 Février14h00Femme  Équipe  1/2 finale 2: Suède - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
19 Février19h00Homme  Équipe  1/2 finale 1: Suède - Grande Bretagne Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
19 Février19h00Homme  Équipe  1/2 finale 2: Canada - China Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
20 Février12h30Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Suisse Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
20 Février17h30Femme  Équipe  Finale: Canada - Suède Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
21 Février12h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Chine Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi
21 Février17h30Homme  Équipe  Finale: Grande Bretagne - Canada Image icôneCentre Olympique De Curling - Sochi

Hockey sur glace

8 Février12h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis - Finlande Image icôneArene Shaïba - Sochi
8 Février17h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Canada - Suisse Image icôneArene Shaïba - Sochi
9 Février12h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Suède - Japon Image icôneArene Shaïba - Sochi
9 Février17h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Russie - Allemagne Image icôneArene Shaïba - Sochi
10 Février14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis - Suisse Image icôneArene Shaïba - Sochi
11 Février14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Allemagne - Suède Image icôneArene Shaïba - Sochi
11 Février19h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Russie - Japon Image icôneArene Shaïba - Sochi
12 Février12h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Suisse - Finlande Image icôneArene Shaïba - Sochi
12 Février16h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Canada - États Unis Image icôneArene Shaïba - Sochi
12 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: Lituanie - Suisse Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
12 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: République Tchèque - Suède Image icôneArene Shaïba - Sochi
13 Février12h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Finlande - Autriche Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
13 Février12h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Japon - Allemagne Image icôneArene Shaïba - Sochi
13 Février16h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Russie - Slovénie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
13 Février16h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Slovaquie - États Unis Image icôneArene Shaïba - Sochi
13 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Canada - Novège Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
13 Février21h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Suède - Russie Image icôneArene Shaïba - Sochi
14 Février12h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: République Tchèque - Lituanie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
14 Février16h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: Suède - Suisse Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
14 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Canada - Autriche Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
14 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Norvège - Finlande Image icôneArene Shaïba - Sochi
15 Février12h00Femme  Équipe  1/4 de finale: Finlande - Suède Image icôneArene Shaïba - Sochi
15 Février12h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Slovaquie - Slovénie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
15 Février16h30Femme  Équipe  1/4 de finale: Suisse - Fédération de Russie Image icôneArene Shaïba - Sochi
15 Février16h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis - Russie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
15 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: Suède - Lettonie Image icôneArene Shaïba - Sochi
15 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe C: Suisse - République Tchèque Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
16 Février12h00Femme  Équipe  match de classement 5ème-8ème: Finlande - Allemagne Image icôneArene Shaïba - Sochi
16 Février12h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Autriche - Norvège Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
16 Février16h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Russie - Slovaquie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
16 Février16h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Slovénie - États Unis Image icôneArene Shaïba - Sochi
16 Février21h00Femme  Équipe  match de classement 5ème-8ème: Fédération de Russie - Japon Image icôneArene Shaïba - Sochi
16 Février21h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Finlande - Canada Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
17 Février16h30Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneArene Shaïba - Sochi
17 Février21h00Femme  Équipe  1/2 finale: Canada - Suisse Image icôneArene Shaïba - Sochi
18 Février12h00Homme  Équipe  Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
18 Février12h00Femme  Équipe  match de classement 7ème-8ème: Allemagne - Japon Image icôneArene Shaïba - Sochi
18 Février16h30Homme  Équipe  Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
18 Février16h30Femme  Équipe  match de classement 5ème-6ème: Finlande - Fédération de Russie Image icôneArene Shaïba - Sochi
18 Février21h00Homme  Équipe  Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
19 Février12h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Suède - Slovénie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
19 Février12h00Homme  Équipe  Manche éliminatoires hommes, qualifications Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
19 Février16h30Homme  Équipe  1/4 de finale: Finlande - Fédération de Russie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
19 Février21h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Canada - Lettonie Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
19 Février21h00Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneArene Shaïba - Sochi
20 Février16h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Suède Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
20 Février21h00Femme  Équipe  Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
21 Février16h00Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - Finlande Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
21 Février21h00Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
22 Février19h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Finlande Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi
23 Février16h00Homme  Équipe  Finale: Suède - Canada Image icônePalais Des Glace Bolshoï - Sochi

Luge

8 Février18h30Homme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
8 Février20h40Homme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
9 Février18h30Homme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
9 Février20h40Homme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki
10 Février18h45Femme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
10 Février20h35Femme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
11 Février18h30Femme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
11 Février20h20Femme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki
12 Février18h15Mixte Biplace Équipe  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
12 Février19h45Mixte Biplace Équipe  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
13 Février18h30Mixte Relais mixte Équipe   Image icôneSliding Center Sanki

Patinage Artistique

6 Février19h30Mixte trophé Équipe  homme programme court Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
6 Février21h10Mixte trophé Équipe  couple programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
8 Février18h30Mixte trophé Équipe  danse courte Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
8 Février20h10Mixte trophé Équipe  programme court femme Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
8 Février22h05Mixte trophé Équipe  couple programme court Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
9 Février19h00Mixte trophé Équipe  homme programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
9 Février20h05Mixte trophé Équipe  femme programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
9 Février21h10Mixte trophé Équipe  danse libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
11 Février19h00Mixte Couple Équipe  programme court Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
12 Février19h45Mixte Couple Équipe  programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
13 Février19h30Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
14 Février19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
16 Février18h30Mixte Danse Équipe  programme court Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
17 Février19h00Mixte Danse Équipe  programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
19 Février18h30Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
20 Février19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi

Patinage de vitesse

8 Février15h30Homme 5 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
9 Février15h30Femme 3 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
10 Février17h00Homme 500 m Individuel  course 1 Image icôneAdler Arena
10 Février18h55Homme 500 m Individuel  course 2 Image icôneAdler Arena
11 Février16h45Femme 500 m Individuel  course 1 Image icôneAdler Arena
11 Février18h34Femme 500 m Individuel  course 2 Image icôneAdler Arena
12 Février18h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
13 Février18h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
15 Février17h30Homme 1 500 m Individuel   Image icôneAdler Arena
16 Février17h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneAdler Arena
18 Février15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
19 Février17h30Femme 5 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
21 Février17h30Homme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/4 de finale Image icôneAdler Arena
21 Février18h23Femme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/4 de finale Image icôneAdler Arena
21 Février19h12Homme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/2 finale Image icôneAdler Arena
22 Février17h30Femme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/2 finale Image icôneAdler Arena
22 Février17h51Homme Poursuite Équipe  500 m par équipe finale Image icôneAdler Arena
22 Février18h14Femme Poursuite Équipe  500 m par équipe finale Image icôneAdler Arena

Patinage de vitesse - piste courte

10 Février13h45Homme 1 500 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
10 Février14h30Femme 500 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
10 Février15h09Homme 1 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
10 Février15h39Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
10 Février16h08Homme 1 500 m Individuel  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
13 Février14h00Femme 500 m Individuel  1/4 de finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
13 Février14h27Homme 1 000 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
13 Février15h14Femme 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
13 Février15h35Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
13 Février16h07Femme 500 m Individuel  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
15 Février14h00Femme 1 500 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
15 Février14h45Homme 1 000 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
15 Février15h16Femme 1 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
15 Février15h46Homme 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
15 Février16h09Femme 1 500 m Individuel  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
15 Février16h23Homme 1 000 m Individuel  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
18 Février13h30Femme 1 000 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
18 Février14h17Homme 500 m Individuel  séries éliminatoires Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
18 Février14h56Femme Relais 3 000 m Équipe  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février20h30Homme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février20h44Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février21h15Homme 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février21h23Femme 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février21h46Homme 500 m Individuel  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février21h56Femme 1 000 m Individuel  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi
21 Février22h21Homme Relais 5 000 m Équipe  finale Image icôneCentre Olympique De Patinage - Sochi

Skeleton

13 Février11h30Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
13 Février12h40Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
14 Février16h30Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneSliding Center Sanki
14 Février18h00Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneSliding Center Sanki
14 Février19h40Femme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
14 Février20h50Femme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki
15 Février18h45Homme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneSliding Center Sanki
15 Février20h15Homme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneSliding Center Sanki

Ski acrobatique

8 Février15h30Homme 5 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
9 Février15h30Femme 3 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
10 Février17h00Homme 500 m Individuel  course 1 Image icôneAdler Arena
10 Février18h55Homme 500 m Individuel  course 2 Image icôneAdler Arena
11 Février16h45Femme 500 m Individuel  course 1 Image icôneAdler Arena
11 Février18h34Femme 500 m Individuel  course 2 Image icôneAdler Arena
12 Février18h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
13 Février18h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
15 Février17h30Homme 1 500 m Individuel   Image icôneAdler Arena
16 Février17h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneAdler Arena
18 Février15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
19 Février17h30Femme 5 000 m Individuel   Image icôneAdler Arena
21 Février17h30Homme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/4 de finale Image icôneAdler Arena
21 Février18h23Femme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/4 de finale Image icôneAdler Arena
21 Février19h12Homme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/2 finale Image icôneAdler Arena
22 Février17h30Femme Poursuite Équipe  500 m par équipe 1/2 finale Image icôneAdler Arena
22 Février17h51Homme Poursuite Équipe  500 m par équipe finale Image icôneAdler Arena
22 Février18h14Femme Poursuite Équipe  500 m par équipe finale Image icôneAdler Arena

Ski Alpin

9 Février11h00Homme Descente Individuel   Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
10 Février11h00Femme Super combiné Individuel  descente Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
10 Février15h00Femme Super combiné Individuel  slalom Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
12 Février11h00Femme Descente Individuel   Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
14 Février11h00Homme Super combiné Individuel  descente Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
14 Février15h30Homme Super combiné Individuel  slalom Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
15 Février10h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
16 Février10h00Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
18 Février11h00Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
18 Février14h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
19 Février11h00Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
19 Février14h30Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
21 Février16h45Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
21 Février20h15Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
22 Février16h45Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort
22 Février20h15Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneRosa Khutor Alpine Resort

Ski combiné nordique

12 Février12h30Homme Tremplin normal Individuel  saut K105 Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
12 Février16h30Homme Tremplin normal Individuel  fond 10 km Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
18 Février13h00Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  grand tremplin saut K 140 Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
18 Février16h00Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  fond 10 km Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
20 Février11h30Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  saut K 140 par équipe Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
20 Février15h00Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  fond 4 x 5 km Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center

Ski de fond

8 Février14h00Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
9 Février14h00Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février14h00Femme Sprint libre Individuel  qualifications Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février14h25Homme Sprint libre Individuel  qualifications Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février16h00Femme Sprint libre Individuel  1/4 de finale Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février16h25Homme Sprint libre Individuel  1/4 de finale Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février16h56Femme Sprint libre Individuel  1/2 finale Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février17h06Homme Sprint libre Individuel  1/2 finale Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février17h22Femme Sprint libre Individuel  finale Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
11 Février17h30Homme Sprint libre Individuel  finale Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
13 Février14h00Femme 10 km classique Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
14 Février14h00Homme 15 km classique Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
15 Février14h00Femme Relais 4 x 5 km Équipe   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
16 Février14h00Homme Relais 4 x 10 km Équipe   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
19 Février13h15Femme Sprint par équipe classique Équipe  1/2 finales par équipe Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
19 Février14h06Homme Sprint par équipe classique Équipe  1/2 finales par équipe Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
19 Février15h45Femme Sprint par équipe classique Équipe  finale par équipe Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
19 Février16h15Homme Sprint par équipe classique Équipe  finale par équipe Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
22 Février13h30Femme 30 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center
23 Février11h00Homme 50 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneLaura Cross-Country Ski & Biathlon Center

Ski saut

8 Février20h30Homme Tremplin normal 105 m Individuel  qualifications Image icôneRusski Gorki Jumping Center
9 Février21h30Homme Tremplin normal 105 m Individuel  manche 1 Image icôneRusski Gorki Jumping Center
9 Février22h30Homme Tremplin normal 105 m Individuel  manche finale Image icôneRusski Gorki Jumping Center
11 Février21h30Femme Tremplin normal 105 m Individuel  manche 1 Image icôneRusski Gorki Jumping Center
11 Février22h20Femme Tremplin normal 105 m Individuel  manche finale Image icôneRusski Gorki Jumping Center
14 Février21h30Homme Grand tremplin 140 m Individuel  qualifications Image icôneRusski Gorki Jumping Center
15 Février21h30Homme Grand tremplin 140 m Individuel  manche 1 Image icôneRusski Gorki Jumping Center
15 Février22h30Homme Grand tremplin 140 m Individuel  manche finale Image icôneRusski Gorki Jumping Center
17 Février21h15Homme Grand tremplin 140 m Équipe  manche 1 par équipe Image icôneRusski Gorki Jumping Center
17 Février22h15Homme Grand tremplin 140 m Équipe  manche finale par équipe Image icôneRusski Gorki Jumping Center

Surf des Neiges

6 Février10h00Homme Slopestyle Individuel  qualification série 1 manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
6 Février12h00Homme Slopestyle Individuel  qualification série 1 manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
6 Février14h00Femme Slopestyle Individuel  qualification série 1 manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
6 Février15h55Femme Slopestyle Individuel  qualification série 1 manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
8 Février09h30Homme Slopestyle Individuel  1/2 finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
8 Février10h24Homme Slopestyle Individuel  1/2 finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
8 Février12h45Homme Slopestyle Individuel  finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
8 Février13h19Homme Slopestyle Individuel  finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
9 Février10h30Femme Slopestyle Individuel  1/2 finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
9 Février11h04Femme Slopestyle Individuel  1/2 finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
9 Février13h15Femme Slopestyle Individuel  finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
9 Février13h49Femme Slopestyle Individuel  finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février14h00Homme Demi-lune Individuel  qualification série 1 manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février14h35Homme Demi-lune Individuel  qualification série 1 manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février16h00Homme Demi-lune Individuel  qualification série 2 manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février16h35Homme Demi-lune Individuel  qualification série 2 manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février19h00Homme Demi-lune Individuel  1/2 finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février19h34Homme Demi-lune Individuel  1/2 finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février21h30Homme Demi-lune Individuel  finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
11 Février21h59Homme Demi-lune Individuel  finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février14h00Femme Demi-lune Individuel  qualification série 1 manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février14h35Femme Demi-lune Individuel  qualification série 1 manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février16h00Femme Demi-lune Individuel  qualification série 2 manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février16h35Femme Demi-lune Individuel  qualification série 2 manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février19h00Femme Demi-lune Individuel  1/2 finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février19h34Femme Demi-lune Individuel  1/2 finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février21h30Femme Demi-lune Individuel  finale manche 1 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
12 Février21h59Femme Demi-lune Individuel  finale manche 2 Image icôneRosa Khutor Extreme Park
16 Février11h00Femme Cross Individuel  classement Image icôneRosa Khutor Extreme Park
16 Février13h15Femme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
16 Février13h31Femme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
16 Février13h45Femme Cross Individuel  finale Image icôneRosa Khutor Extreme Park
17 Février11h00Homme Cross Individuel  classement Image icôneRosa Khutor Extreme Park
17 Février13h30Homme Cross Individuel  1/8 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
17 Février14h01Homme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
17 Février14h13Homme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
17 Février14h17Homme Cross Individuel  finale Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février09h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  qualifications Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février10h15Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualifications Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février13h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février13h24Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février13h37Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février13h48Homme Slalom géant parallèle Individuel  finale Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février13h55Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février14h19Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février14h35Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
19 Février14h43Femme Slalom géant parallèle Individuel  finale Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février09h15Femme Slalom parallèle Individuel  qualifications Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février10h15Homme Slalom parallèle Individuel  qualifications Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février13h15Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février13h31Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février13h50Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février14h03Homme Slalom parallèle Individuel  finale Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février14h10Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février14h36Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février14h50Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneRosa Khutor Extreme Park
22 Février14h58Femme Slalom parallèle Individuel  finale Image icôneRosa Khutor Extreme Park