MarcoLympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

Aquatique plongeon

7 Août15h00Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
8 Août15h00Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
9 Août15h00Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
10 Août15h00Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
12 Août16h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
13 Août16h00Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
14 Août16h00Femme Tremplin 3 m Individuel  finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
15 Août15h15Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
16 Août10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
16 Août17h00Homme Tremplin 3 m Individuel  finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
17 Août15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
18 Août10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
18 Août16h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
19 Août15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
20 Août11h00Homme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
20 Août16h30Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre

Aquatique eaux vives

15 Août09h00Femme 10 km marathon Individuel   Image icôneFort Copacabana
16 Août09h00Homme 10 km marathon Individuel   Image icôneFort Copacabana

Aquatique natation

6 Août13h02Homme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h08Homme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h14Homme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h20Homme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h28Femme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h31Femme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h34Femme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h37Femme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h40Femme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h43Femme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h48Homme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août13h54Homme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h00Homme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h06Homme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h12Homme 400 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h18Homme 400 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h24Homme 400 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h32Femme 400 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h38Femme 400 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h44Femme 400 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h50Femme 400 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août14h50Femme 400 m 4 nages Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h04Homme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h07Homme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h10Homme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h13Homme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h16Homme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h19Homme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h24Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août15h32Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août22h03Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août22h14Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août22h22Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août22h30Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août22h49Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août23h08Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août23h16Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
6 Août23h24Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h02Femme 100 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h05Femme 100 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h08Femme 100 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h11Femme 100 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h14Femme 100 m dos Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h19Homme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h24Homme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h29Homme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h34Homme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h39Homme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h44Homme 200 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h56Femme 100 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août13h59Femme 100 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h02Femme 100 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h05Femme 100 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h08Femme 100 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h11Femme 100 m brasse Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h16Homme 100 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h19Homme 100 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h22Homme 100 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h25Homme 100 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h28Homme 100 m dos Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h33Femme 400 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h39Femme 400 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h45Femme 400 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août14h51Femme 400 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août15h05Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août15h13Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août15h21Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août22h03Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août22h11Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août22h20Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août22h29Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août22h37Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août22h53Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août23h01Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août23h12Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août23h20Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août23h36Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août23h44Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
7 Août23h52Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h02Femme 200 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h07Femme 200 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h12Femme 200 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h17Femme 200 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h22Femme 200 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h27Femme 200 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h34Homme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h39Homme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h44Homme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h49Homme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août13h56Femme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août14h01Femme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août14h06Femme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août14h11Femme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août14h16Femme 200 m 4 nages Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août22h03Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août22h12Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août22h21Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août22h30Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août22h38Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août22h54Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août23h10Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août23h19Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août23h36Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
8 Août23h45Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h02Homme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h05Homme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h08Homme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h11Homme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h14Homme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h17Homme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h20Homme 100 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h23Homme 100 m nage libre Individuel  série 8 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h28Femme 200 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h33Femme 200 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h38Femme 200 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h43Femme 200 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h50Homme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août13h55Homme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août14h00Homme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août14h05Homme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août14h10Homme 200 m brasse Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août14h17Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août14h29Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août22h03Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août22h11Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août22h19Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août22h28Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août22h37Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août22h46Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août23h03Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août23h12Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août23h29Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
9 Août23h38Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h02Femme 100 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h05Femme 100 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h08Femme 100 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h11Femme 100 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h14Femme 100 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h17Femme 100 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h25Homme 200 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h30Homme 200 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h35Homme 200 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h40Homme 200 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h47Femme 200 m brasse Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h52Femme 200 m brasse Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août13h57Femme 200 m brasse Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h02Femme 200 m brasse Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h09Homme 200 m 4 nages Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h14Homme 200 m 4 nages Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h19Homme 200 m 4 nages Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h24Homme 200 m 4 nages Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h31Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août14h43Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août22h03Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août22h12Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août22h20Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août22h28Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août22h37Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août22h54Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août23h03Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août23h11Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août23h20Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août23h29Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août23h38Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
10 Août23h55Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h02Homme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h04Homme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h06Homme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h08Homme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h10Homme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h12Homme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h14Homme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h16Homme 50 m nage libre Individuel  série 8 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h18Homme 50 m nage libre Individuel  série 9 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h20Homme 50 m nage libre Individuel  série 10 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h22Homme 50 m nage libre Individuel  série 11 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h26Femme 800 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h38Femme 800 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août13h50Femme 800 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h02Femme 800 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h16Homme 100 m papillon Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h19Homme 100 m papillon Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h22Homme 100 m papillon Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h25Homme 100 m papillon Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h28Homme 100 m papillon Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h31Homme 100 m papillon Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h36Femme 200 m dos Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h41Femme 200 m dos Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h46Femme 200 m dos Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août14h51Femme 200 m dos Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août22h03Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août22h10Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août22h17Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août22h26Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août22h35Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août22h44Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août23h01Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août23h18Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août23h34Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
11 Août23h42Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h02Femme 50 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h05Femme 50 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h08Femme 50 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h11Femme 50 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h14Femme 50 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h17Femme 50 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h20Femme 50 m nage libre Individuel  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h23Femme 50 m nage libre Individuel  série 8 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h26Femme 50 m nage libre Individuel  série 9 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h29Femme 50 m nage libre Individuel  série 10 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h32Femme 50 m nage libre Individuel  série 11 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h35Femme 50 m nage libre Individuel  série 12 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h40Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août13h58Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août14h16Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août14h34Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août14h52Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août15h10Homme 1 500 m nage libre Individuel  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août15h30Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août15h38Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août15h48Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août15h58Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août22h03Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août22h12Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août22h20Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août22h44Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août22h59Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août23h06Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
13 Août22h03Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
13 Août22h11Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
13 Août22h49Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
13 Août23h04Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre

Aquatique natation Synchronisée

14 Août11h00Femme Duo Équipe  programme libre Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
15 Août11h00Femme Duo Équipe  programme technique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
16 Août14h00Femme Duo Équipe  programme libre finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
18 Août13h00Femme  Équipe  programme technique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
19 Août12h00Femme  Équipe  programme libre Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre

Aquatique water-polo

6 Août09h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Serbie - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
6 Août10h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Croatie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
6 Août11h40Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Italie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
6 Août13h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Grèce - Japon Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
6 Août13h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Monténégro Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
6 Août20h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Australie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
8 Août09h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Serbie - Grèce Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
8 Août10h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Italie - France Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
8 Août11h40Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: États unis d'Amérique - Espagne Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
8 Août13h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Australie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
8 Août19h30Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
8 Août20h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Croatie - Monténégro Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
9 Août09h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Chine - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
9 Août10h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Brésil Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
9 Août11h40Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
9 Août13h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Russie - Australie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
10 Août09h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Australie - Japon Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
10 Août10h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Grèce - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
10 Août11h40Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - États unis d'Amérique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
10 Août13h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Monténégro - Italie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
10 Août19h40Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Serbie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
10 Août20h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Croatie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
11 Août09h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Russie - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
11 Août10h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Australie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
11 Août11h40Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
11 Août13h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
12 Août09h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Croatie - Italie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
12 Août10h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - France Image icôneOlympic Aquatics Centre
12 Août11h40Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: États unis d'Amérique - Monténégro Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
12 Août20h30Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Grèce - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
12 Août21h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Japon Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
12 Août23h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Serbie - Australie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
13 Août10h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Chine - Espagne Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
13 Août11h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Russie - Italie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
13 Août12h40Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
13 Août14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - États unis d'Amérique Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
14 Août13h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Australie - Grèce Image icôneOlympic Aquatics Centre
14 Août15h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Serbie - Japon Image icôneOlympic Aquatics Centre
14 Août16h30Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: États unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
14 Août17h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Croatie Image icôneOlympic Aquatics Centre
14 Août20h30Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe B: Monténégro - Espagne Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
14 Août21h50Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Hongrie Image icôneOlympic Aquatics Centre
15 Août14h10Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatics Centre
15 Août15h30Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Australie - Hongrie Image icôneOlympic Aquatics Centre
15 Août18h20Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Russie - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
15 Août19h40Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Italie - Chine Image icôneOlympic Aquatics Centre
16 Août11h00Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Hongrie - Monténégro Image icôneOlympic Aquatics Centre
16 Août12h20Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Serbie - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
16 Août15h10Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Brésil - Croatie Image icôneOlympic Aquatics Centre
16 Août16h30Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale: Grèce - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
17 Août11h00Femme Water-polo Équipe  classement 5ème-8ème place: Australie - Brésil Image icôneOlympic Aquatics Centre
17 Août12h20Femme Water-polo Équipe  1/2 finale: Russie - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
17 Août15h10Femme Water-polo Équipe  classement 5ème-8ème place: Espagne - Chine Image icôneOlympic Aquatics Centre
17 Août16h30Femme Water-polo Équipe  1/2 finale: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatics Centre
18 Août11h00Homme Water-polo Équipe  classement 5ème-8ème place: Hongrie - Brésil Image icôneOlympic Aquatics Centre
18 Août12h20Homme Water-polo Équipe  1/2 finale: Monténégro - Croatie Image icôneOlympic Aquatics Centre
18 Août15h10Homme Water-polo Équipe  classement 5ème-8ème place: Grèce - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
18 Août16h30Homme Water-polo Équipe  1/2 finale: Italie - Serbie Image icôneOlympic Aquatics Centre
19 Août10h00Femme Water-polo Équipe  classement 7ème-8ème place: Brésil - Chine Image icôneOlympic Aquatics Centre
19 Août11h20Femme Water-polo Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Russie Image icôneOlympic Aquatics Centre
19 Août14h10Femme Water-polo Équipe  classement 5ème-6ème place: Australie - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
19 Août15h30Femme Water-polo Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
20 Août11h40Homme Water-polo Équipe  classement 7ème-8ème place: Brésil - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
20 Août13h00Homme Water-polo Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
20 Août16h30Homme Water-polo Équipe  classement 5ème-6ème place: Hongrie - Grèce Image icôneOlympic Aquatics Centre
20 Août17h50Homme Water-polo Équipe  Finale: Croatie - Serbie Image icôneOlympic Aquatics Centre

Athlétisme

12 Août09h30Homme Lancer du disque Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
12 Août09h35Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août09h41Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août09h47Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août09h53Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 4 Image icôneStade Olympique
12 Août10h05Femme Lancer du poids Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
12 Août10h05Femme Lancer du poids Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
12 Août10h10Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août10h17Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août10h24Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août10h31Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
12 Août10h38Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
12 Août10h45Homme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
12 Août10h50Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur groupe A Image icôneStade Olympique
12 Août10h50Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur groupe B Image icôneStade Olympique
12 Août10h55Homme Lancer du disque Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
12 Août11h10Femme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
12 Août11h55Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août12h00Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août12h05Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août12h10Femme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 4 Image icôneStade Olympique
12 Août14h30Homme 20 km marche Individuel   Image icôneRio De Janeiro
12 Août20h30Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août20h35Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids groupe A Image icôneStade Olympique
12 Août20h35Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids groupe B Image icôneStade Olympique
12 Août20h38Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août20h40Femme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
12 Août20h46Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août21h05Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août21h12Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août21h19Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août21h20Homme Saut en longueur Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
12 Août21h20Homme Saut en longueur Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
12 Août21h26Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
12 Août21h33Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
12 Août21h40Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
12 Août21h47Homme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
12 Août22h00Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
12 Août22h05Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août22h10Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août22h10Femme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
12 Août22h15Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août22h20Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 4 Image icôneStade Olympique
12 Août22h40Femme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
12 Août22h46Femme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
12 Août22h52Femme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
12 Août22h58Femme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
12 Août23h04Femme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
12 Août23h10Femme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
12 Août23h16Femme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
13 Août09h30Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
13 Août09h35Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
13 Août09h40Femme Triple saut Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
13 Août09h40Femme Triple saut Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
13 Août09h40Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
13 Août09h45Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 4 Image icôneStade Olympique
13 Août10h05Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
13 Août10h19Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
13 Août10h33Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
13 Août10h50Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
13 Août11h00Femme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
13 Août11h07Femme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
13 Août11h14Femme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
13 Août11h21Femme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
13 Août11h28Femme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
13 Août11h35Femme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
13 Août11h42Femme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
13 Août11h45Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur groupe A Image icôneStade Olympique
13 Août11h45Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur groupe B Image icôneStade Olympique
13 Août12h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
13 Août12h06Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
13 Août12h12Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
13 Août12h18Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
13 Août12h24Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
13 Août12h30Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
13 Août12h36Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
13 Août20h00Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot groupe A Image icôneStade Olympique
13 Août20h20Homme Saut à la perche Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
13 Août20h20Homme Saut à la perche Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
13 Août20h30Homme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
13 Août20h35Homme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
13 Août20h40Homme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
13 Août20h50Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
13 Août21h00Femme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
13 Août21h05Femme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
13 Août21h10Femme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
13 Août21h15Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot groupe B Image icôneStade Olympique
13 Août21h25Homme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
13 Août22h05Homme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
13 Août22h12Homme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
13 Août22h19Homme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
13 Août22h35Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
13 Août22h53Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 1 Image icôneStade Olympique
13 Août22h59Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 2 Image icôneStade Olympique
13 Août23h05Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 3 Image icôneStade Olympique
14 Août09h30Femme Marathon Individuel   Image icôneSambodromo
14 Août20h30Homme Saut en hauteur Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
14 Août20h30Homme Saut en hauteur Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
14 Août20h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
14 Août20h40Femme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
14 Août20h45Femme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
14 Août20h55Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
14 Août21h00Homme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
14 Août21h05Homme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
14 Août21h10Homme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
14 Août21h30Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
14 Août21h37Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
14 Août22h00Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
14 Août22h25Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
15 Août09h30Homme Triple saut Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
15 Août09h30Homme Triple saut Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
15 Août09h35Femme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
15 Août09h41Femme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
15 Août09h47Femme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
15 Août09h53Femme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
15 Août09h59Femme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
15 Août10h05Femme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
15 Août10h25Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
15 Août10h38Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
15 Août10h40Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
15 Août10h51Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
15 Août11h15Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
15 Août11h30Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
15 Août11h36Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
15 Août11h42Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
15 Août11h48Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
15 Août11h54Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
15 Août20h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
15 Août20h35Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
15 Août20h40Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
15 Août20h45Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
15 Août20h50Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
15 Août20h55Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
15 Août21h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
15 Août21h05Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
15 Août21h30Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
15 Août21h36Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
15 Août21h42Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
15 Août21h48Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
15 Août21h50Femme Lancer du disque Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
15 Août21h54Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
15 Août22h25Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
15 Août22h45Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
16 Août09h30Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
16 Août09h45Femme Saut à la perche Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
16 Août09h45Femme Saut à la perche Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
16 Août09h50Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
16 Août09h51Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
16 Août10h30Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
16 Août10h37Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
16 Août10h44Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
16 Août11h05Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
16 Août11h11Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
16 Août11h17Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
16 Août11h20Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
16 Août11h23Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
16 Août11h29Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
16 Août11h50Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
16 Août11h56Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
16 Août12h02Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
16 Août12h08Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
16 Août12h14Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
16 Août12h20Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
16 Août20h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
16 Août20h35Femme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
16 Août20h40Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
16 Août20h46Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
16 Août20h52Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
16 Août21h05Femme Saut en longueur Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
16 Août21h05Femme Saut en longueur Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
16 Août21h10Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
16 Août21h15Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
16 Août21h20Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
16 Août21h35Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
16 Août21h40Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
16 Août21h45Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
16 Août21h50Femme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
16 Août22h00Femme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
16 Août22h05Femme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
16 Août22h10Femme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
16 Août22h30Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
16 Août22h45Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
17 Août09h30Homme Décathlon Individuel  100 m, série 1 Image icôneStade Olympique
17 Août09h38Homme Décathlon Individuel  100 m, série 2 Image icôneStade Olympique
17 Août09h40Homme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
17 Août09h46Homme Décathlon Individuel  100 m, série 3 Image icôneStade Olympique
17 Août09h54Homme Décathlon Individuel  100 m, série 4 Image icôneStade Olympique
17 Août10h05Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
17 Août10h27Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
17 Août10h35Homme Décathlon Individuel  saut en longueur groupe A Image icôneStade Olympique
17 Août10h35Homme Décathlon Individuel  saut en longueur groupe B Image icôneStade Olympique
17 Août10h55Femme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
17 Août11h02Femme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
17 Août11h05Homme Lancer du marteau Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
17 Août11h09Femme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
17 Août11h16Femme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
17 Août11h23Femme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
17 Août11h30Femme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
17 Août11h37Femme 800 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
17 Août11h44Femme 800 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
17 Août11h55Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
17 Août12h15Homme Décathlon Individuel  lancer du poids groupe A Image icôneStade Olympique
17 Août12h15Homme Décathlon Individuel  lancer du poids groupe B Image icôneStade Olympique
17 Août17h45Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur groupe A Image icôneStade Olympique
17 Août17h45Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur groupe B Image icôneStade Olympique
17 Août20h30Homme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
17 Août20h45Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
17 Août20h53Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
17 Août21h01Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
17 Août21h15Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
17 Août21h20Homme Décathlon Individuel  400 m, série 1 Image icôneStade Olympique
17 Août21h28Homme Décathlon Individuel  400 m, série 2 Image icôneStade Olympique
17 Août21h36Homme Décathlon Individuel  400 m, série 3 Image icôneStade Olympique
17 Août21h44Homme Décathlon Individuel  400 m, série 4 Image icôneStade Olympique
17 Août21h55Homme Lancer du javelot Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
17 Août22h00Homme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
17 Août22h08Homme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
17 Août22h16Homme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
17 Août22h30Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
17 Août22h55Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
18 Août09h30Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
18 Août09h38Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
18 Août09h46Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
18 Août09h54Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 4 Image icôneStade Olympique
18 Août09h55Homme Lancer du poids Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
18 Août09h55Homme Lancer du poids Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
18 Août10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
18 Août10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
18 Août10h25Homme Décathlon Individuel  lancer du disque groupe A Image icôneStade Olympique
18 Août11h20Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
18 Août11h28Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
18 Août11h40Homme Décathlon Individuel  lancer du disque groupe B Image icôneStade Olympique
18 Août11h40Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
18 Août11h48Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
18 Août12h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
18 Août13h25Homme Décathlon Individuel  saut à la perche groupe A Image icôneStade Olympique
18 Août13h25Homme Décathlon Individuel  saut à la perche groupe B Image icôneStade Olympique
18 Août18h35Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot groupe A Image icôneStade Olympique
18 Août19h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
18 Août19h45Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot groupe B Image icôneStade Olympique
18 Août20h30Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
18 Août20h45Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
18 Août20h55Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
18 Août21h10Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
18 Août21h15Femme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
18 Août21h23Femme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
18 Août21h31Femme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
18 Août21h45Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 1 Image icôneStade Olympique
18 Août21h56Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 2 Image icôneStade Olympique
18 Août22h15Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
18 Août22h30Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
19 Août08h00Homme 50 km marche Individuel   Image icônePontal
19 Août14h30Femme 20 km marche Individuel   Image icônePontal
19 Août20h30Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
19 Août20h40Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
19 Août20h51Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
19 Août21h05Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
19 Août21h10Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
19 Août21h20Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
19 Août21h40Femme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
19 Août22h15Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
19 Août22h35Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août20h30Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août20h55Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août21h00Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août21h15Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août21h30Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août22h00Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
20 Août22h35Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
21 Août09h30Homme Marathon Individuel   Image icôneSambodromo

Aviron

6 Août08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août08h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
6 Août09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneLagoa Stadium
6 Août09h10Homme Skiff (M1x) Individuel  série 5 Image icôneLagoa Stadium
6 Août09h20Homme Skiff (M1x) Individuel  série 6 Image icôneLagoa Stadium
6 Août09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août09h40Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août09h50Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
6 Août10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 4 Image icôneLagoa Stadium
6 Août10h10Femme Skiff (W1x) Individuel  série 5 Image icôneLagoa Stadium
6 Août10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  série 6 Image icôneLagoa Stadium
6 Août10h45Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août10h55Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août11h05Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
6 Août11h15Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août11h25Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août11h40Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
6 Août11h50Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août12h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août12h10Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
6 Août12h20Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août12h30Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août12h40Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
6 Août12h50Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août13h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
6 Août13h10Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
6 Août13h20Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août08h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août08h40Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août08h50Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août09h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août09h10Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août09h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août09h30Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août09h40Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août09h50Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneLagoa Stadium
8 Août10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août10h10Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneLagoa Stadium
8 Août10h30Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août10h40Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août10h50Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage Image icôneLagoa Stadium
8 Août11h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août11h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août11h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août11h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
8 Août11h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 4 Image icôneLagoa Stadium
8 Août11h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août12h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août12h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
8 Août12h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 4 Image icôneLagoa Stadium
8 Août12h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août12h40Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août12h50Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
8 Août13h00Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
8 Août13h10Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
8 Août13h20Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 3 Image icôneLagoa Stadium
9 Août08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août08h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneLagoa Stadium
9 Août09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneLagoa Stadium
9 Août09h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août09h20Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneLagoa Stadium
9 Août09h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneLagoa Stadium
9 Août09h50Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août10h00Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août10h10Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août10h20Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août10h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août10h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août10h50Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août11h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août11h10Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  repêchage Image icôneLagoa Stadium
9 Août11h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août11h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août11h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août11h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août12h00Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchage Image icôneLagoa Stadium
9 Août12h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août12h20Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneLagoa Stadium
9 Août12h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneLagoa Stadium
9 Août12h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneLagoa Stadium
11 Août08h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août08h40Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
11 Août08h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août09h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
11 Août09h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août09h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
11 Août09h30Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août09h40Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
11 Août09h50Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août10h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août10h12Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
11 Août10h24Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
11 Août10h44Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
11 Août11h04Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
11 Août11h24Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
11 Août11h40Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
11 Août12h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
11 Août12h40Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
11 Août12h50Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
11 Août13h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
11 Août13h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
11 Août13h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août13h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
11 Août13h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
11 Août14h00Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale C Image icôneLagoa Stadium
12 Août08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale F Image icôneLagoa Stadium
12 Août08h40Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale F Image icôneLagoa Stadium
12 Août08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale E Image icôneLagoa Stadium
12 Août09h00Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale E Image icôneLagoa Stadium
12 Août09h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
12 Août09h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
12 Août09h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
12 Août09h40Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
12 Août09h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
12 Août10h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
12 Août10h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
12 Août10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
12 Août10h32Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
12 Août10h44Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
12 Août11h04Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
12 Août11h24Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale D Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale D Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale C Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale C Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
12 Août12h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
12 Août13h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
12 Août13h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
13 Août09h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale D Image icôneLagoa Stadium
13 Août09h40Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale D Image icôneLagoa Stadium
13 Août09h50Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneLagoa Stadium
13 Août10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneLagoa Stadium
13 Août10h10Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
13 Août10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
13 Août10h32Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
13 Août10h44Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
13 Août11h04Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
13 Août11h24Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium

Badminton

11 Août08h00Mixte Double Équipe  poules - groupe A: Chine - Allemagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août08h00Femme Double Équipe  poules - groupe A: Japon - Inde Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août08h00Homme Double Équipe  poules - groupe C: République de Corée - Pologne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août08h25Homme Double Équipe  poules - groupe A: République de Corée - Australie Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août08h25Homme Simple Individuel  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août08h25Femme Simple Individuel  poules - groupe L Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août09h00Homme Double Équipe  poules - groupe D: Indonésie - Inde Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août09h00Mixte Double Équipe  poules - groupe D: Japon - Pays Bas Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août09h00Femme Simple Individuel  poules - groupe P Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août09h35Homme Simple Individuel  poules - groupe A Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août09h35Femme Double Équipe  poules - groupe B: Danemark - Chine Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août09h35Mixte Double Équipe  poules - groupe D: République de Corée - États unis d'Amérique Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août10h10Femme Double Équipe  poules - groupe C: Indonésie - Hong Kong Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août10h10Femme Simple Individuel  poules - groupe M Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août10h10Homme Simple Individuel  poules - groupe P Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août10h45Homme Double Équipe  poules - groupe A: Fédération de Russie - Taiwan Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août10h45Mixte Double Équipe  poules - groupe A: Indonésie - Hong Kong Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août10h45Homme Double Équipe  poules - groupe D: Chine - Japon Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août11h20Femme Simple Individuel  poules - groupe G Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août11h20Homme Simple Individuel  poules - groupe L Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août11h20Femme Simple Individuel  poules - groupe N Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août11h55Femme Simple Individuel  poules - groupe A Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août11h55Femme Double Équipe  poules - groupe C: Malaisie - Grande Bretagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août11h55Homme Simple Individuel  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août15h30Mixte Double Équipe  poules - groupe C: Indonésie - Australie Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août15h30Femme Double Équipe  poules - groupe D: Chine - Allemagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août15h30Femme Double Équipe  poules - groupe D: République de Corée - Bulgarie Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août15h55Femme Double Équipe  poules - groupe A: Pays Bas - Thaïlande Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août15h55Homme Double Équipe  poules - groupe B: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août15h55Homme Double Équipe  poules - groupe B: Malaisie - Allemagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août16h40Mixte Double Équipe  poules - groupe B: Chine - Grande Bretagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août16h40Mixte Double Équipe  poules - groupe B: Danemark - Pologne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août16h40Mixte Double Équipe  poules - groupe C: Malaisie - Thaïlande Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août17h25Homme Double Équipe  poules - groupe C: Danemark Grande Bretagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août19h30Homme Simple Individuel  poules - groupe M Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août19h30Homme Simple Individuel  poules - groupe N Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août19h55Femme Simple Individuel  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août19h55Femme Simple Individuel  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août19h55Homme Simple Individuel  poules - groupe I Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août20h30Femme Double Équipe  poules - groupe B: République de Corée - États Unis d'Amérique Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août20h30Femme Simple Individuel  poules - groupe H Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août20h30Homme Simple Individuel  poules - groupe P Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août21h05Femme Simple Individuel  poules - groupe D Image icôneRiocentro - Pavilion 4
11 Août21h05Homme Simple Individuel  poules - groupe H Image icôneRiocentro - Pavilion 4
13 Août19h30Mixte Double Équipe  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
14 Août08h00Femme Simple Individuel  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
14 Août08h00Homme Simple Individuel  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
14 Août15h30Femme Simple Individuel  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
14 Août15h30Homme Simple Individuel  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
14 Août19h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
14 Août19h30Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
15 Août08h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
15 Août08h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
15 Août08h00Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
15 Août17h30Mixte Double Équipe  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
15 Août17h30Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
15 Août17h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
16 Août08h30Homme Double Équipe  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
16 Août08h30Femme Double Équipe  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
16 Août17h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
16 Août17h30Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 4
17 Août08h30Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
17 Août08h30Mixte Double Équipe  Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
18 Août08h30Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
18 Août08h30Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 4
18 Août08h30Femme Double Équipe  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
19 Août08h30Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
19 Août08h30Femme Simple Individuel  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
19 Août08h30Homme Double Équipe  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
20 Août08h30Homme Simple Individuel  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4

Basketball

6 Août12h00Femme Basket Équipe  qualification poule A: Turquie - France Image icôneArena Da Juventude
6 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule A: Australie - France Image icôneCarioca Arena 1
6 Août14h15Femme Basket Équipe  qualification poule B: Chine - Canada Image icôneArena Da Juventude
6 Août17h30Femme Basket Équipe  qualification poule A: Brésil - Australie Image icôneArena Da Juventude
6 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule A: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 1
6 Août19h45Femme Basket Équipe  qualification poule A: Biélorussie - Japon Image icôneArena Da Juventude
6 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule A: Venezuela - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
7 Août12h00Femme Basket Équipe  qualification poule B: États Unis d'Amérique - Sénégal Image icôneArena Da Juventude
7 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule B: Nigeria - Argentine Image icôneCarioca Arena 1
7 Août14h15Femme Basket Équipe  qualification poule B: Serbie - Espagne Image icôneArena Da Juventude
7 Août17h30Femme Basket Équipe  qualification poule A: Australie - Turquie Image icôneArena Da Juventude
7 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule B: Croatie - Espagne Image icôneCarioca Arena 1
7 Août19h45Femme Basket Équipe  qualification poule A: France - Biélorussie Image icôneArena Da Juventude
7 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule B: Brésil - Lituanie Image icôneCarioca Arena 1
8 Août12h00Femme Basket Équipe  qualification poule B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneArena Da Juventude
8 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule A: France - Chine Image icôneCarioca Arena 1
8 Août14h15Femme Basket Équipe  qualification poule B: Canada - Serbie Image icôneArena Da Juventude
8 Août17h30Femme Basket Équipe  qualification poule A: Japon - Brésil Image icôneArena Da Juventude
8 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule A: Serbie - Australie Image icôneCarioca Arena 1
8 Août19h45Femme Basket Équipe  qualification poule B: Sénégal - Chine Image icôneArena Da Juventude
8 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule A: État Unis d'Amérique - Venezuela Image icôneCarioca Arena 1
9 Août12h15Femme Basket Équipe  qualification poule A: Australie - France Image icôneArena Da Juventude
9 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule B: Argentine - Croatie Image icôneCarioca Arena 1
9 Août15h30Femme Basket Équipe  qualification poule A: Brésil - Biélorussie Image icôneArena Da Juventude
9 Août17h45Femme Basket Équipe  qualification poule A: Turquie - Japon Image icôneArena Da Juventude
9 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule B: Lituanie - Nigeria Image icôneCarioca Arena 1
9 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule B: Espagne - Brésil Image icôneCarioca Arena 1
10 Août12h15Femme Basket Équipe  qualification poule B: Chine - Espagne Image icôneArena Da Juventude
10 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule A: Serbie - France Image icôneCarioca Arena 1
10 Août15h30Femme Basket Équipe  qualification poule B: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneArena Da Juventude
10 Août17h45Femme Basket Équipe  qualification poule B: Sénégal - Canada Image icôneArena Da Juventude
10 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule A: Venezuela - Chine Image icôneCarioca Arena 1
10 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule A: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 1
11 Août12h15Femme Basket Équipe  qualification poule A: Biélorussie - Turquie Image icôneArena Da Juventude
11 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule B: Lituanie - Argentine Image icôneCarioca Arena 1
11 Août15h30Femme Basket Équipe  qualification poule A: France - Brésil Image icôneArena Da Juventude
11 Août17h45Femme Basket Équipe  qualification poule A: Japon - Australie Image icôneArena Da Juventude
11 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule B: Brésil - Croatie Image icôneCarioca Arena 1
11 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule B: Nigeria - Espagne Image icôneCarioca Arena 1
12 Août12h15Femme Basket Équipe  qualification poule B: Serbie - Chine Image icôneArena Da Juventude
12 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule A: France - Venezuela Image icôneCarioca Arena 1
12 Août15h30Femme Basket Équipe  qualification poule B: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneArena Da Juventude
12 Août17h45Femme Basket Équipe  qualification poule B: Espagne - Sénégal Image icôneArena Da Juventude
12 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule A: État Unis d'Amérique - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
12 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule A: Chine - Australie Image icôneCarioca Arena 1
13 Août12h15Femme Basket Équipe  qualification poule A: Australie - Biélorussie Image icôneArena Da Juventude
13 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule B: Argentine - Brésil Image icôneCarioca Arena 1
13 Août15h30Femme Basket Équipe  qualification poule A: Turquie - Brésil Image icôneArena Da Juventude
13 Août17h45Femme Basket Équipe  qualification poule A: Japon - France Image icôneArena Da Juventude
13 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule B: Espagne - Lituanie Image icôneCarioca Arena 1
13 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule B: Croatie - Nigeria Image icôneCarioca Arena 1
14 Août12h15Femme Basket Équipe  qualification poule B: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneArena Da Juventude
14 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule A: État Unis d'Amérique - France Image icôneCarioca Arena 1
14 Août15h30Femme Basket Équipe  qualification poule B: Sénégal - Serbie Image icôneArena Da Juventude
14 Août17h45Femme Basket Équipe  qualification poule B: Espagne - Canada Image icôneArena Da Juventude
14 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule A: Australie - Venezuela Image icôneCarioca Arena 1
14 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule A: Serbie - Chine Image icôneCarioca Arena 1
15 Août14h15Homme Basket Équipe  qualification poule B: Espagne - Argentine Image icôneCarioca Arena 1
15 Août19h00Homme Basket Équipe  qualification poule B: Nigeria - Brésil Image icôneCarioca Arena 1
15 Août22h30Homme Basket Équipe  qualification poule B: Lituanie - Croatie Image icôneCarioca Arena 1
16 Août11h00Femme Basket Équipe  1/4 de finale 1: Australie - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
16 Août14h30Femme Basket Équipe  1/4 de finale 2: Espagne - Turquie Image icôneCarioca Arena 1
16 Août18h45Femme Basket Équipe  1/4 de finale 3: État Unis d'Amérique - Japon Image icôneCarioca Arena 1
16 Août22h15Femme Basket Équipe  1/4 de finale 4: France - Canada Image icôneCarioca Arena 1
17 Août11h00Homme Basket Équipe  1/4 de finale 1: Australie - Lituanie Image icôneCarioca Arena 1
17 Août14h30Homme Basket Équipe  1/4 de finale 2: Espagne - France Image icôneCarioca Arena 1
17 Août18h45Homme Basket Équipe  1/4 de finale 3: État Unis d'Amérique - Argentine Image icôneCarioca Arena 1
17 Août22h15Homme Basket Équipe  1/4 de finale 4: Croatie - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
18 Août15h00Femme Basket Équipe  1/2 finale 1: Espagne - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
18 Août19h00Femme Basket Équipe  1/2 finale 2: France - État Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 1
19 Août15h30Homme Basket Équipe  1/2 finale 1: Espagne - État Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 1
19 Août19h00Homme Basket Équipe  1/2 finale 2: Australie - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
20 Août11h30Femme Basket Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: France - Serbie Image icôneCarioca Arena 1
20 Août15h30Femme Basket Équipe  Finale: État Unis d'Amérique - Espagne Image icôneCarioca Arena 1
21 Août11h30Homme Basket Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Espagne Image icôneCarioca Arena 1
21 Août15h45Homme Basket Équipe  Finale: Serbie - État Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 1

Boxe

6 Août11h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août11h45Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août12h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août13h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août17h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août17h45Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août18h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
6 Août19h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
7 Août11h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
7 Août11h45Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
7 Août12h45Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
7 Août17h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
7 Août17h45Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
7 Août18h45Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août11h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août12h00Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août12h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août13h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août17h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août18h00Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août18h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
8 Août19h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
9 Août11h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
9 Août12h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
9 Août13h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
9 Août17h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
9 Août18h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août11h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août11h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août12h15Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août13h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août17h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août17h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août18h15Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
10 Août19h30Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août11h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août11h45Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août12h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août13h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août17h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août17h45Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août18h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
11 Août19h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août11h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août11h30Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août12h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août12h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août13h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août17h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août17h30Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août18h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
12 Août18h30Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août11h00Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août12h15Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août12h45Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août13h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août17h00Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août18h15Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août18h45Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
13 Août19h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août11h00Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août11h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août12h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août12h45Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août13h45Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août14h15Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août17h00Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août17h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août18h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août18h45Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
14 Août19h45Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août11h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août11h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août12h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août12h45Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août17h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août17h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août18h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août18h45Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
15 Août19h15Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août11h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août11h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août12h00Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août12h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août12h45Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août17h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août17h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août18h00Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août18h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août18h45Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
16 Août19h15Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
17 Août14h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
17 Août14h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
17 Août15h30Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
17 Août16h30Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
18 Août14h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
18 Août14h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
18 Août15h00Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
18 Août15h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
19 Août14h00Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
19 Août14h30Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
19 Août15h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
19 Août15h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
19 Août16h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
20 Août14h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
20 Août14h15Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
20 Août15h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
21 Août14h00Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
21 Août14h15Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
21 Août15h00Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
21 Août15h15Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6

Canoë slalom

7 Août13h30Homme C1 Individuel  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
7 Août14h19Homme K1 Individuel  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
7 Août15h11Homme C1 Individuel  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
7 Août16h00Homme K1 Individuel  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
8 Août12h30Homme C2 Équipe  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
8 Août13h10Femme K1 Individuel  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
8 Août14h20Homme C2 Équipe  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
8 Août15h00Femme K1 Individuel  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
9 Août13h30Homme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
9 Août15h16Homme C1 Individuel  Finale Image icôneWhitewater Stadium
10 Août13h30Homme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
10 Août15h15Homme K1 Individuel  Finale Image icôneWhitewater Stadium
11 Août12h30Homme C2 Équipe  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
11 Août13h15Femme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
11 Août14h15Homme C2 Équipe  Finale Image icôneWhitewater Stadium
11 Août15h00Femme K1 Individuel  Finale Image icôneWhitewater Stadium

Canoë Sprint

15 Août09h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h08Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h16Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h24Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h31Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h38Femme K1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h45Femme K1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h52Femme K1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
15 Août09h59Femme K1 - 200 m Individuel  série 4 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h06Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h14Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h22Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h38Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h46Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août10h53Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août11h00Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août11h07Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
15 Août11h14Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLagoa Stadium
15 Août11h22Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
15 Août11h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
16 Août09h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
16 Août09h08Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
16 Août09h16Femme K2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
16 Août09h23Femme K2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
16 Août09h40Femme K1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
16 Août09h47Femme K1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
16 Août10h04Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
16 Août10h12Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h08Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h16Homme C1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h23Homme C1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h30Homme C1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h37Homme K2 - 200 m Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h44Homme K2 - 200 m Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h51Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août09h58Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h05Femme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h12Femme K1 - 500 m Individuel  série 4 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h19Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h27Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h35Homme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h42Homme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h49Homme K2 - 200 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août10h56Homme K2 - 200 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août11h03Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
17 Août11h10Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
17 Août11h17Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLagoa Stadium
18 Août09h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
18 Août09h08Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
18 Août09h16Homme C1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
18 Août09h23Homme C1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
18 Août09h40Homme K2 - 200 m Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
18 Août09h47Homme K2 - 200 m Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
18 Août10h04Femme K1 - 500 m Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
18 Août10h11Femme K1 - 500 m Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h00Homme K1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h07Homme K1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h14Homme K1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h21Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h29Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h37Femme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h44Femme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h51Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août09h59Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h07Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h14Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h21Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h29Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h37Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h44Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h51Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
19 Août10h59Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
20 Août09h00Homme K1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneLagoa Stadium
20 Août09h07Homme K1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneLagoa Stadium
20 Août09h14Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
20 Août09h22Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
20 Août09h40Femme K4 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
20 Août09h47Femme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium
20 Août10h04Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneLagoa Stadium
20 Août10h12Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneLagoa Stadium

Ceremonie

5 Août20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneMaracaña
21 Août20h00    Cérémonie de clôture Image icôneMaracaña

Cyclisme Bmx

17 Août13h30Femme Bmx Individuel  manche de répétition Image icôneOlympic Bmx Centre
17 Août14h34Homme Bmx Individuel  manche de répétition Image icôneOlympic Bmx Centre
18 Août13h30Homme Bmx Individuel  1/4 de finale, manche 1 Image icôneOlympic Bmx Centre
18 Août13h51Homme Bmx Individuel  1/4 de finale, manche 2 Image icôneOlympic Bmx Centre
18 Août14h17Homme Bmx Individuel  1/4 de finale, manche 3 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août13h30Femme Bmx Individuel  1/2 finale, manche 1 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août13h38Homme Bmx Individuel  1/2 finale, manche 1 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août14h00Femme Bmx Individuel  1/2 finale, manche 2 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août14h08Homme Bmx Individuel  1/2 finale, manche 2 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août14h30Femme Bmx Individuel  1/2 finale, manche 3 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août14h38Homme Bmx Individuel  1/2 finale, manche 3 Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août15h00Femme Bmx Individuel  Finale Image icôneOlympic Bmx Centre
19 Août15h10Homme Bmx Individuel  Finale Image icôneOlympic Bmx Centre

Cyclisme piste

11 Août16h00Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août16h19Femme Poursuite Équipe  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août17h10Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août17h13Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août17h16Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août17h19Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août17h23Homme Poursuite 4 000 m Équipe  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août18h21Homme Vitesse Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
11 Août18h25Homme Vitesse Équipe  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août16h00Femme Vitesse Équipe  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août16h14Homme Vitesse Individuel  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août16h52Homme Poursuite 4 000 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août16h58Homme Poursuite 4 000 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h04Homme Poursuite 4 000 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h10Homme Poursuite 4 000 m Équipe  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h17Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h20Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h23Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h26Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h30Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h33Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h36Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h39Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h42Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h45Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h48Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 7 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h51Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 8 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août17h54Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 9 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h00Femme Vitesse Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h04Femme Vitesse Équipe  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h08Homme Vitesse Individuel  repêchage 16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h11Homme Vitesse Individuel  repêchage 16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h14Homme Vitesse Individuel  repêchage 16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h20Homme Poursuite 4 000 m Équipe  classement 7ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h27Homme Poursuite 4 000 m Équipe  classement 5ème - 6ème Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h34Homme Poursuite 4 000 m Équipe  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
12 Août18h42Homme Poursuite 4 000 m Équipe  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h00Femme Keirin Individuel  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h05Femme Keirin Individuel  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h10Femme Keirin Individuel  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h15Femme Keirin Individuel  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h23Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h26Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h29Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h32Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h35Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h38Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h44Femme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h49Femme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h54Femme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août10h59Femme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août11h07Homme Vitesse Individuel  repêchage 1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août11h11Homme Vitesse Individuel  repêchage 1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août11h17Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août11h22Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août11h28Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août11h34Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h18Homme Vitesse Individuel  classement 9ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h22Femme Keirin Individuel  tour 2, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h28Femme Keirin Individuel  tour 2, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août16h53Femme Poursuite Équipe  classement 7ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h00Femme Poursuite Équipe  classement 5ème - 6ème Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h07Femme Poursuite Équipe  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h14Femme Poursuite Équipe  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h27Femme Keirin Individuel  classement 7ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h33Femme Keirin Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h41Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août17h41Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
13 Août18h17Homme Vitesse Individuel  classement 5ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août16h00Femme Vitesse Individuel  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août16h40Homme Omnium Individuel  Scratch 1/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h04Homme Vitesse Individuel  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h04Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h12Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h15Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h18Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h21Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h24Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h27Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h30Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 7 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h33Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 8 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h36Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 9 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août17h50Homme Omnium Individuel  Poursuite individuelle 2/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août18h51Femme Vitesse Individuel  repêchage 16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août18h54Femme Vitesse Individuel  repêchage 16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août18h57Femme Vitesse Individuel  repêchage 16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
14 Août19h15Homme Omnium Individuel  Course à l'élimination 3/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h00Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h03Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h06Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h09Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h12Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h15Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h21Homme Omnium Individuel  contre la montre 4/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h50Femme Vitesse Individuel  repêchage 1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h53Femme Vitesse Individuel  repêchage 1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août10h59Femme Omnium Individuel  Scratch 1/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août16h00Homme Omnium Individuel  Tour lancé 5/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août16h26Femme Vitesse Individuel  classement 9ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août16h30Femme Omnium Individuel  poursuite individuelle 2/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août17h23Homme Omnium Individuel  Course aux points 6/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
15 Août18h17Femme Omnium Individuel  Course à l'élimination 3/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h00Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h00Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h00Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h00Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h18Homme Keirin Individuel  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h23Homme Keirin Individuel  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h28Homme Keirin Individuel  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h33Homme Keirin Individuel  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août10h57Femme Omnium Individuel  contre la montre 4/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août11h25Homme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août11h30Homme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août11h35Homme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août11h40Homme Keirin Individuel  repêchage tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août11h46Femme Vitesse Individuel  classement 5ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août16h00Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août16h00Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août16h10Femme Omnium Individuel  tour lancé 5/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août16h46Homme Keirin Individuel  tour 2, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août16h52Homme Keirin Individuel  tour 2, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août17h05Femme Omnium Individuel  Course aux points 6/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août17h44Femme Vitesse Individuel  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août17h44Femme Vitesse Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août18h14Homme Keirin Individuel  classement 7ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
16 Août18h20Homme Keirin Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome

Cyclisme Route

6 Août09h30Homme course    Image icôneFort Copacabana
7 Août12h15Femme course    Image icôneFort Copacabana
10 Août08h30Femme Contre la montre Individuel   Image icônePontal
10 Août10h00Homme Contre la montre Individuel   Image icônePontal

Cyclisme Vélo tout Terrain

20 Août12h30Femme Cross Individuel   Image icôneMountain Bike Centre
21 Août12h30Homme Cross Individuel   Image icôneMountain Bike Centre

Equitation

6 Août10h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneOlympic Equestrian Centre
6 Août10h00Mixte Concours complet Équipe  dressage par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
7 Août10h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneOlympic Equestrian Centre
7 Août10h00Mixte Concours complet Équipe  dressage par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
8 Août10h00Mixte Concours complet Individuel  cross-country Image icôneOlympic Equestrian Centre
8 Août10h00Mixte Concours complet Équipe  cross-country par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
9 Août10h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneOlympic Equestrian Centre
9 Août10h00Mixte Concours complet Équipe  saut d'obstacle par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
10 Août10h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
11 Août10h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
12 Août10h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix Spécial par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
14 Août10h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  1ère Qualification Image icôneOlympic Equestrian Centre
15 Août10h00Mixte Dressage Individuel  Reprise libre Image icôneOlympic Equestrian Centre
16 Août10h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  qualification par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
18 Août10h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Finale par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
19 Août10h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale Image icôneOlympic Equestrian Centre

Escrime

6 Août09h00Femme Épée Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août09h30Femme Épée Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août10h15Femme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août10h45Femme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août11h15Femme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août11h45Femme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août12h30Femme Épée Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août13h00Femme Épée Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août13h45Femme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
6 Août16h00Femme Épée Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
6 Août16h30Femme Épée Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
6 Août17h15Femme Épée Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
6 Août17h45Femme Épée Individuel  Finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août09h00Homme Fleuret Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août10h00Homme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août10h30Homme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août11h00Homme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août11h30Homme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août12h30Homme Fleuret Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août13h00Homme Fleuret Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août13h45Homme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août16h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
7 Août17h15Homme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
7 Août17h45Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août09h00Femme Sabre Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août10h00Femme Sabre Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août10h20Femme Sabre Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août10h40Femme Sabre Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août11h00Femme Sabre Individuel  1/16ème de finale: - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
8 Août11h35Femme Sabre Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août12h00Femme Sabre Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août12h40Femme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
8 Août16h00Femme Sabre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
8 Août16h30Femme Sabre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
8 Août17h15Femme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
8 Août17h45Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août09h00Homme Épée Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août09h30Homme Épée Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août10h15Homme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août10h45Homme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août11h15Homme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août11h45Homme Épée Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août12h30Homme Épée Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août13h00Homme Épée Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août13h45Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
9 Août16h00Homme Épée Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
9 Août16h30Homme Épée Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
9 Août17h15Homme Épée Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
9 Août17h45Homme Épée Individuel  Finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août08h30Femme Fleuret Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août09h10Femme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août09h35Femme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août10h00Femme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août10h25Femme Fleuret Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août11h00Femme Fleuret Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août11h25Femme Fleuret Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août12h00Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août12h45Homme Sabre Individuel  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août13h05Homme Sabre Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août13h25Homme Sabre Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août13h45Homme Sabre Individuel  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août14h55Homme Sabre Individuel  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août15h40Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août17h30Femme Fleuret Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
10 Août18h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
10 Août18h30Homme Sabre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
10 Août18h50Homme Sabre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
10 Août19h20Femme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
10 Août19h50Homme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
10 Août20h15Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneCarioca Arena 3
10 Août20h45Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneCarioca Arena 3
11 Août09h00Femme Épée Équipe  1/8ème de finale: Ukraine - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
11 Août10h30Femme Épée Équipe  1/4 de finale 1: Chine - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
11 Août10h30Femme Épée Équipe  1/4 de finale 2: Estonie - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
11 Août10h30Femme Épée Équipe  1/4 de finale 3: Fédération de Russie - France Image icôneCarioca Arena 3
11 Août10h30Femme Épée Équipe  1/4 de finale 4: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 3
11 Août12h00Femme Épée Équipe  classement 5ème-8ème: États Unis d'Amérique - France Image icôneCarioca Arena 3
11 Août12h00Femme Épée Équipe  classement 5ème-8ème: République de Corée - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
11 Août13h15Femme Épée Équipe  1/2 finale 1: Chine - Estonie Image icôneCarioca Arena 3
11 Août13h15Femme Épée Équipe  1/2 finale 2: Roumanie - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
11 Août14h30Femme Épée Équipe  classement 5ème-6ème: États Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
11 Août14h30Femme Épée Équipe  classement 7ème-8ème: France - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
11 Août17h00Femme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Estonie Image icôneCarioca Arena 3
11 Août18h30Femme Épée Équipe  Finale: Roumanie - Chine Image icôneCarioca Arena 3
12 Août09h00Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale 1: Italie - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
12 Août09h00Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale 2: France - Chine Image icôneCarioca Arena 3
12 Août09h00Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale 3: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneCarioca Arena 3
12 Août09h00Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale 4: États Unis d'Amérique - Égypte Image icôneCarioca Arena 3
12 Août12h00Homme Fleuret Équipe  classement 5ème-8ème: Chine - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
12 Août12h00Homme Fleuret Équipe  classement 5ème-8ème: Grande Bretagne - Égypte Image icôneCarioca Arena 3
12 Août13h15Homme Fleuret Équipe  1/2 finale 1: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 3
12 Août13h15Homme Fleuret Équipe  1/2 finale 1: France - Italie Image icôneCarioca Arena 3
12 Août14h30Homme Fleuret Équipe  classement 5ème-6ème: Égypte - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
12 Août14h30Homme Fleuret Équipe  classement 7ème-8ème: Chine - Grande Bretagne Image icôneCarioca Arena 3
12 Août17h00Homme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneCarioca Arena 3
12 Août18h30Homme Fleuret Équipe  Finale: Fédération de Russie - France Image icôneCarioca Arena 3
13 Août09h00Femme Sabre Équipe  1/4 de finale 1: Fédération de Russie - Mexique Image icôneCarioca Arena 3
13 Août09h00Femme Sabre Équipe  1/4 de finale 2: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneCarioca Arena 3
13 Août09h00Femme Sabre Équipe  1/4 de finale 3: Italie - France Image icôneCarioca Arena 3
13 Août09h00Femme Sabre Équipe  1/4 de finale: Ukraine - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
13 Août11h30Femme Sabre Équipe  classement 5ème-8ème: Pologne - Mexique Image icôneCarioca Arena 3
13 Août11h30Femme Sabre Équipe  classement 5ème-8ème: République de Corée - France Image icôneCarioca Arena 3
13 Août12h30Femme Sabre Équipe  1/2 finale 1: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 3
13 Août12h30Femme Sabre Équipe  1/2 finale 2: Ukraine - Italie Image icôneCarioca Arena 3
13 Août13h45Femme Sabre Équipe  classement 5ème-6ème: République de Corée - Pologne Image icôneCarioca Arena 3
13 Août13h45Femme Sabre Équipe  classement 7ème-8ème: Mexique - France Image icôneCarioca Arena 3
13 Août17h00Femme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneCarioca Arena 3
13 Août18h15Femme Sabre Équipe  Finale: Fédération de Russie - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
14 Août09h00Homme Épée Équipe  1/8ème de finale: Venezuela - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
14 Août10h30Homme Épée Équipe  1/4 de finale 1: France - Venezuela Image icôneCarioca Arena 3
14 Août10h30Homme Épée Équipe  1/4 de finale 2: Hongrie - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
14 Août10h30Homme Épée Équipe  1/4 de finale 3: Italie - Suisse Image icôneCarioca Arena 3
14 Août10h30Homme Épée Équipe  1/4 de finale 4: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
14 Août12h00Homme Épée Équipe  classement 5ème-8ème: République de Corée - Venezuela Image icôneCarioca Arena 3
14 Août12h00Homme Épée Équipe  classement 5ème-8ème: Suisse - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
14 Août13h15Homme Épée Équipe  1/2 finale 1: France - Hongrie Image icôneCarioca Arena 3
14 Août13h15Homme Épée Équipe  1/2 finale 2: Italie - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
14 Août14h30Homme Épée Équipe  classement 5ème-6ème: République de Corée - Suisse Image icôneCarioca Arena 3
14 Août14h30Homme Épée Équipe  classement 7ème-8ème: Fédération de Russie - Venezuela Image icôneCarioca Arena 3
14 Août17h00Homme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
14 Août18h30Homme Épée Équipe  Finale: France - Italie Image icôneCarioca Arena 3

Football

3 Août13h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe E: Suède - Afrique du Sud Image icôneOlympic Stadium
3 Août15h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe F: Canada - Australie Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
3 Août16h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe E: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Stadium
3 Août18h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe F: Zimbabwe - Allemagne Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
3 Août19h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneMineirão - Belo Horizonte
3 Août22h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe G: France - Colombie Image icôneMineirão - Belo Horizonte
4 Août13h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe A: Irak - Danemark Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
4 Août15h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe D: Honduras - Algérie Image icôneOlympic Stadium
4 Août16h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe A: Brésil - Afrique du Sud Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
4 Août17h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe C: Mexique - Allemagne Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
4 Août18h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe D: Portugal - Argentine Image icôneOlympic Stadium
4 Août19h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe B: Suède - Colombie Image icôneAmazônia Arena - Manaus
4 Août20h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe C: Fidji - République de Corée Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
4 Août21h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe B: Nigeria - Japon Image icôneAmazônia Arena - Manaus
6 Août15h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe F: Canada - Zimbabwe Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
6 Août17h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - France Image icôneMineirão - Belo Horizonte
6 Août18h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe F: Allemagne - Australie Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
6 Août19h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe E: Afrique du Sud - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Stadium
6 Août20h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe G: Colombie - Nouvelle Zélande Image icôneMineirão - Belo Horizonte
6 Août22h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe E: Brésil - Suède Image icôneOlympic Stadium
7 Août13h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe C: Fidji - Mexique Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
7 Août15h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe D: Honduras - Portugal Image icôneOlympic Stadium
7 Août16h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe C: Allemagne - République de Corée Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
7 Août18h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe B: Suède - Nigeria Image icôneAmazônia Arena - Manaus
7 Août18h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe D: Argentine - Algérie Image icôneOlympic Stadium
7 Août19h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe A: Danemark - Afrique du Sud Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
7 Août22h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe A: Brésil - Irak Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
7 Août22h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe B: Japon - Colombie Image icôneAmazônia Arena - Manaus
9 Août16h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe F: Allemagne - Canada Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
9 Août16h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe F: Australie - Zimbabwe Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
9 Août18h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe G: Colombie - États Unis d'Amérique Image icôneAmazônia Arena - Manaus
9 Août19h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe G: Nouvelle Zélande - France Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
9 Août21h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe E: Afrique du Sud - Brésil Image icôneAmazônia Arena - Manaus
9 Août22h00Femme Football Équipe  tour 1 groupe E: République Populaire de Chine - Suède Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
10 Août13h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe D: Algérie - Portugal Image icôneMineirão - Belo Horizonte
10 Août13h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe D: Argentine - Honduras Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
10 Août16h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe C: Allemagne - Fidji Image icôneMineirão - Belo Horizonte
10 Août16h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe C: République de Corée - Mexique Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
10 Août19h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe B: Colombie - Nigeria Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
10 Août19h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe B: Japon - Suède Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
10 Août22h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe A: Afrique du Sud - Irak Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
10 Août22h00Homme Football Équipe  tour 1 groupe A: Danemark - Brésil Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
12 Août13h00Femme Football Équipe  1/4 de finale 1: État Unis d'Amérique - Suède Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
12 Août16h00Femme Football Équipe  1/4 de finale 2: Chine - Allemagne Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
12 Août19h00Femme Football Équipe  1/4 de finale 3: Canada - France Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
12 Août22h00Femme Football Équipe  1/4 de finale 4: Brésil - Australie Image icôneMineirão - Belo Horizonte
13 Août13h00Homme Football Équipe  1/4 de finale 1: Portugal - Allemagne Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
13 Août16h00Homme Football Équipe  1/4 de finale 2: Nigeria - Danemark Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
13 Août19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale 3: République de Corée - Honduras Image icôneMineirão - Belo Horizonte
13 Août22h00Homme Football Équipe  1/4 de finale 4: Brésil - Colombie Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
16 Août13h00Femme Football Équipe  1/2 finale 1: Brésil - Suède Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
16 Août16h00Femme Football Équipe  1/2 finale 2: Canada - Allemagne Image icôneMineirão - Belo Horizonte
17 Août13h00Homme Football Équipe  1/2 finale 1: Brésil - Honduras Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
17 Août16h00Homme Football Équipe  1/2 finale 2: Nigeria - Allemagne Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
19 Août13h00Femme Football Équipe  Match pour la médaille de Bronze: Brésil - Canada Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
19 Août17h30Femme Football Équipe  Finale: Suède - Allemagne Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
20 Août13h00Homme Football Équipe  Match pour la médaille de Bronze: Honduras - Nigeria Image icôneMineirão - Belo Horizonte
20 Août17h30Homme Football Équipe  Finale: Brésil - Allemagne Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro

Golf

11 Août08h00Homme Golf Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Golf Course
12 Août08h00Homme Golf Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Golf Course
13 Août08h00Homme Golf Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Golf Course
14 Août07h30Homme Golf Individuel  tour final Image icôneOlympic Golf Course
17 Août08h00Femme Golf Individuel  tour 1 Image icôneOlympic Golf Course
18 Août08h00Femme Golf Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Golf Course
19 Août08h00Femme Golf Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Golf Course
20 Août07h30Femme Golf Individuel  tour final Image icôneOlympic Golf Course

Gymnastique artistique

6 Août10h30Homme    qualification, Subdivision 1 Image icôneRio Olympic Arena
6 Août14h30Homme    qualification, Subdivision 2 Image icôneRio Olympic Arena
6 Août18h30Homme    qualification, Subdivision 3 Image icôneRio Olympic Arena
7 Août09h45Femme    qualification, Subdivision 1 Image icôneRio Olympic Arena
7 Août11h30Femme    qualification, Subdivision 2 Image icôneRio Olympic Arena
7 Août14h30Femme    qualification, Subdivision 3 Image icôneRio Olympic Arena
7 Août17h30Femme    qualification, Subdivision 4 Image icôneRio Olympic Arena
7 Août20h30Femme    qualification, Subdivision 5 Image icôneRio Olympic Arena
8 Août16h00Homme Concours général Équipe  Finale Image icôneRio Olympic Arena
9 Août16h00Femme Concours général Équipe  Finale Image icôneRio Olympic Arena
10 Août16h00Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
11 Août16h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
14 Août14h00Homme Sol Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
14 Août14h47Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
14 Août15h41Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
14 Août16h32Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
15 Août14h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
15 Août14h54Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
15 Août15h46Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
16 Août14h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
16 Août14h47Femme Sol Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
16 Août15h41Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena

Gymnastique rythmique

19 Août10h20Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
19 Août11h50Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
19 Août14h50Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 3 Image icôneRio Olympic Arena
19 Août16h20Femme Concours général Individuel  qualification, rotation 4 Image icôneRio Olympic Arena
20 Août10h00Femme Concours général Équipe  qualification, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
20 Août12h40Femme Concours général Équipe  qualification, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
20 Août15h20Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
20 Août15h53Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
20 Août16h26Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 3 Image icôneRio Olympic Arena
20 Août16h59Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 4 Image icôneRio Olympic Arena
21 Août11h00Femme Concours général Équipe  Finale par équipe, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
21 Août11h50Femme Concours général Équipe  Finale par équipe, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena

Gymnastique trampoline

12 Août14h03Femme Trampoline Individuel  qualification Image icôneRio Olympic Arena
12 Août15h51Femme Trampoline Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena
13 Août14h03Homme Trampoline Individuel  qualification Image icôneRio Olympic Arena
13 Août15h42Homme Trampoline Individuel  Finale Image icôneRio Olympic Arena

Haltérophilie

6 Août19h00Femme - 48 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
7 Août10h00Homme - 56 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
7 Août15h30Femme 48 - 53 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
7 Août19h00Homme - 56 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
8 Août10h00Femme 53 - 58 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
8 Août10h00Homme 56 - 62 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
8 Août15h30Femme 53 - 58 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
8 Août19h00Homme 56 - 62 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
9 Août10h00Femme 58 - 63 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
9 Août10h00Homme 62 - 69 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
9 Août15h30Femme 58 - 63 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
9 Août19h00Homme 62 - 69 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
10 Août10h00Femme 63 - 69 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
10 Août10h00Homme 69 - 77 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
10 Août15h30Femme 63 - 69 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
10 Août19h00Homme 69 - 77 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
12 Août10h00Femme 69 - 75 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
12 Août10h00Homme 77 - 85 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
12 Août15h30Femme 69 - 75 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
12 Août19h00Homme 77 - 85 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
13 Août15h30Homme 85 - 94 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
13 Août19h00Homme 85 - 94 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
14 Août19h00Femme + 75 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
15 Août15h30Homme 94 - 105 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
15 Août19h00Homme 94 - 105 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
16 Août15h30Homme + 105 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
16 Août19h00Homme + 105 kg Individuel   Image icôneRiocentro - Pavilion 2

Handball

6 Août09h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Norvège - Brésil Image icôneFuture Arena
6 Août11h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Pays Bas - France Image icôneFuture Arena
6 Août14h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Fédération de Russie - République de Corée Image icôneFuture Arena
6 Août16h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Monténégro - Espagne Image icôneFuture Arena
6 Août19h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Roumanie - Angola Image icôneFuture Arena
6 Août21h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Suède - Argentine Image icôneFuture Arena
7 Août09h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Croatie - Qatar Image icôneFuture Arena
7 Août11h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Suède - Allemagne Image icôneFuture Arena
7 Août14h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Danemark - Argentine Image icôneFuture Arena
7 Août16h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Pologne - Brésil Image icôneFuture Arena
7 Août19h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: France - Tunisie Image icôneFuture Arena
7 Août21h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Slovénie - Égypte Image icôneFuture Arena
8 Août09h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: République de Corée - suède Image icôneFuture Arena
8 Août11h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: France - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
8 Août14h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Espagne - Norvège Image icôneFuture Arena
8 Août16h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Brésil - Roumanie Image icôneFuture Arena
8 Août19h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Argentine - Pays Bas Image icôneFuture Arena
8 Août21h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Angola - Monténégro Image icôneFuture Arena
9 Août09h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Qatar - France Image icôneFuture Arena
9 Août11h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Allemagne - Pologne Image icôneFuture Arena
9 Août14h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Tunisie - Danemark Image icôneFuture Arena
9 Août16h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Brésil - Slovénie Image icôneFuture Arena
9 Août19h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Égypte - Suède Image icôneFuture Arena
9 Août21h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Argentine - Croatie Image icôneFuture Arena
10 Août09h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Brésil - Espagne Image icôneFuture Arena
10 Août11h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Roumanie - Monténégro Image icôneFuture Arena
10 Août14h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Fédération de Russie - Suède Image icôneFuture Arena
10 Août16h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Norvège - Angola Image icôneFuture Arena
10 Août19h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Pays Bas - République de Corée Image icôneFuture Arena
10 Août21h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: France - Argentine Image icôneFuture Arena
11 Août09h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Tunisie - Qatar Image icôneFuture Arena
11 Août11h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Pologne - Égypte Image icôneFuture Arena
11 Août14h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Danemark - Croatie Image icôneFuture Arena
11 Août16h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Brésil - Allemagne Image icôneFuture Arena
11 Août19h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Slovénie - Suède Image icôneFuture Arena
11 Août21h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: France - Argentine Image icôneFuture Arena
12 Août09h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Angola - Brésil Image icôneFuture Arena
12 Août11h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Suède - Pays Bas Image icôneFuture Arena
12 Août14h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Roumanie - Espagne Image icôneFuture Arena
12 Août16h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Monténégro - Norvège Image icôneFuture Arena
12 Août19h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Fédération de Russie - Argentine Image icôneFuture Arena
12 Août21h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: République de Corée - France Image icôneFuture Arena
13 Août09h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Slovénie - Allemagne Image icôneFuture Arena
13 Août11h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Croatie - France Image icôneFuture Arena
13 Août14h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Danemark - Qatar Image icôneFuture Arena
13 Août16h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Égypte - Brésil Image icôneFuture Arena
13 Août19h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Suède - Pologne Image icôneFuture Arena
13 Août21h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Argentine - Tunisie Image icôneFuture Arena
14 Août09h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Monténégro - Brésil Image icôneFuture Arena
14 Août11h30Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Suède - France Image icôneFuture Arena
14 Août14h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Pays Bas - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
14 Août16h40Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Norvège - Roumanie Image icôneFuture Arena
14 Août19h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe A: Espagne - Angola Image icôneFuture Arena
14 Août21h50Femme Handball Équipe  qualification, groupe B: Argentine - République de Corée Image icôneFuture Arena
15 Août09h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Pologne - Slovénie Image icôneFuture Arena
15 Août11h30Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Allemagne - Égypte Image icôneFuture Arena
15 Août14h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: France - Danemark Image icôneFuture Arena
15 Août16h40Homme Handball Équipe  qualification, groupe B: Suède - Brésil Image icôneFuture Arena
15 Août19h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Croatie - Tunisie Image icôneFuture Arena
15 Août21h50Homme Handball Équipe  qualification, groupe A: Qatar - Argentine Image icôneFuture Arena
16 Août10h00Femme Handball Équipe  1/4 de finale 1: Brésil - pays Bas Image icôneFuture Arena
16 Août13h30Femme Handball Équipe  1/4 de finale 2: Espagne - France Image icôneFuture Arena
16 Août17h00Femme Handball Équipe  1/4 de finale 3: Suède - Norvège Image icôneFuture Arena
16 Août20h30Femme Handball Équipe  1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Angola Image icôneFuture Arena
17 Août10h00Homme Handball Équipe  1/4 de finale 1: Brésil - France Image icôneFuture Arena
17 Août13h30Homme Handball Équipe  1/4 de finale 2: Allemagne - Qatar Image icôneFuture Arena
17 Août17h00Homme Handball Équipe  1/4 de finale 3: Danemark - Slovénie Image icôneFuture Arena
17 Août20h30Homme Handball Équipe  1/4 de finale 4: Croatie - Pologne Image icôneFuture Arena
18 Août15h30Femme Handball Équipe  1/2 finale 1: Pays Bas - France Image icôneFuture Arena
18 Août20h30Femme Handball Équipe  1/2 finale 2: Norvège - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
19 Août15h30Homme Handball Équipe  1/2 finale 1: France - Allemagne Image icôneFuture Arena
19 Août20h30Homme Handball Équipe  1/2 finale 2: Pologne - Danemark Image icôneFuture Arena
20 Août11h30Femme Handball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Norvège Image icôneFuture Arena
20 Août15h30Femme Handball Équipe  Finale: France - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
21 Août10h30Homme Handball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pologne - Allemagne Image icôneFuture Arena
21 Août14h00Homme Handball Équipe  Finale: Danemark - France Image icôneFuture Arena

Hockey sur gazon

6 Août10h00Homme Hockey Équipe  poule B: Argentine - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
6 Août11h00Homme Hockey Équipe  poule B: Inde - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
6 Août12h30Homme Hockey Équipe  poule A: Belgique - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
6 Août13h30Homme Hockey Équipe  poule A: Australie - nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
6 Août17h00Femme Hockey Équipe  poule B: Argentine - États unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
6 Août18h00Homme Hockey Équipe  poule B: Canada - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
6 Août19h30Homme Hockey Équipe  poule A: Espagne - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
6 Août20h30Femme Hockey Équipe  poule B: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
7 Août10h00Femme Hockey Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - République de Corée Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
7 Août11h00Femme Hockey Équipe  poule B: Japon - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
7 Août12h30Femme Hockey Équipe  poule A: Pays Bas - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
7 Août13h30Femme Hockey Équipe  poule A: Chine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
7 Août17h00Homme Hockey Équipe  poule A: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
7 Août18h00Homme Hockey Équipe  poule B: Pays Bas - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
7 Août19h30Homme Hockey Équipe  poule A: Brésil - Belgique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
7 Août20h30Homme Hockey Équipe  poule A: Australie - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
8 Août10h00Femme Hockey Équipe  poule B: Australie - États unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
8 Août11h00Homme Hockey Équipe  poule B: Allemagne - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
8 Août12h30Homme Hockey Équipe  poule B: Canada - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
8 Août13h30Femme Hockey Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
8 Août17h00Femme Hockey Équipe  poule A: Pays Bas - République de Corée Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
8 Août18h00Femme Hockey Équipe  poule B: Inde - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
8 Août19h30Femme Hockey Équipe  poule A: Espagne - Chine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
8 Août20h30Femme Hockey Équipe  poule B: Argentine - Japon Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
9 Août10h00Homme Hockey Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
9 Août11h00Homme Hockey Équipe  poule B: Argentine - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
9 Août12h30Homme Hockey Équipe  poule B: Allemagne - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
9 Août13h30Homme Hockey Équipe  poule B: Pays Bas - Canada Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
9 Août18h00Homme Hockey Équipe  poule A: Brésil - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
9 Août20h30Homme Hockey Équipe  poule A: Belgique - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
10 Août10h00Femme Hockey Équipe  poule A: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
10 Août11h00Femme Hockey Équipe  poule B: Inde - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
10 Août12h30Femme Hockey Équipe  poule A: Allemagne - République de Corée Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
10 Août13h30Femme Hockey Équipe  poule B: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
10 Août17h00Femme Hockey Équipe  poule B: États unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
10 Août18h00Femme Hockey Équipe  poule A: Chine - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
10 Août19h30Homme Hockey Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
10 Août20h30Homme Hockey Équipe  poule A: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
11 Août10h00Homme Hockey Équipe  poule B: Pays Bas - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
11 Août11h00Homme Hockey Équipe  poule B: Irlande - Canada Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
11 Août12h30Homme Hockey Équipe  poule B: Argentine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
11 Août13h30Homme Hockey Équipe  poule A: Espagne - Belgique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
11 Août17h00Femme Hockey Équipe  poule A: Allemagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
11 Août18h00Femme Hockey Équipe  poule B: Australie - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
11 Août19h30Femme Hockey Équipe  poule B: États unis d'Amérique - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
11 Août20h30Femme Hockey Équipe  poule B: Japon - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
12 Août10h00Femme Hockey Équipe  poule A: République de Corée - Chine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
12 Août11h00Femme Hockey Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
12 Août12h30Homme Hockey Équipe  poule B: Inde - Canada Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
12 Août13h30Homme Hockey Équipe  poule B: Allemagne - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
12 Août17h00Homme Hockey Équipe  poule A: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
12 Août18h00Homme Hockey Équipe  poule A: Belgique - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
12 Août19h30Homme Hockey Équipe  poule B: Irlande - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
12 Août20h30Homme Hockey Équipe  poule A: Australie - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
13 Août10h00Femme Hockey Équipe  poule B: Argentine - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
13 Août12h30Femme Hockey Équipe  poule A: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
13 Août17h00Femme Hockey Équipe  poule A: République de Corée - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
13 Août18h00Femme Hockey Équipe  poule B: Grande Bretagne - États unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
13 Août19h30Femme Hockey Équipe  poule B: Australie - Japon Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
13 Août20h30Femme Hockey Équipe  poule A: Chine - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
14 Août10h00Homme Hockey Équipe  1/4 de finale 1: Espagne - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
14 Août12h30Homme Hockey Équipe  1/4 de finale 2: Belgique - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
14 Août18h00Homme Hockey Équipe  1/4 de finale 3: Pays Bas - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
14 Août20h30Homme Hockey Équipe  1/4 de finale 4: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
15 Août10h00Femme Hockey Équipe  1/4 de finale 1: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
15 Août12h30Femme Hockey Équipe  1/4 de finale 2: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
15 Août18h00Femme Hockey Équipe  1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
15 Août20h30Femme Hockey Équipe  1/4 de finale 4: Pays Bas - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
16 Août12h00Homme Hockey Équipe  1/2 finale 1: Argentine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
16 Août17h00Homme Hockey Équipe  1/2 finale 2: Belgique - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
17 Août12h00Femme Hockey Équipe  1/2 finale 1: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
17 Août17h00Femme Hockey Équipe  1/2 finale 2: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
18 Août12h00Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
18 Août17h00Homme Hockey Équipe  Finale: Belgique - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
19 Août12h00Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
19 Août17h00Femme Hockey Équipe  Finale: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1

Judo

6 Août10h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août10h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août10h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août10h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août10h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août10h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août10h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
6 Août15h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août10h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
7 Août15h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août10h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
8 Août15h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août10h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
9 Août15h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août10h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
10 Août15h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
11 Août15h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août10h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août10h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août10h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
12 Août15h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2

Lutte greco-romaine

14 Août10h00Homme - 59 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
14 Août10h00Homme 66 - 75 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
14 Août16h00Homme - 59 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
14 Août16h00Homme 66 - 75 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
15 Août10h00Homme 75 - 85 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
15 Août10h00Homme 98 - 130 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
15 Août16h00Homme 75 - 85 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
15 Août16h00Homme 98 - 130 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
16 Août10h00Homme 59 - 66 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
16 Août10h00Homme 85 - 98 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
16 Août16h00Homme 59 - 66 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
16 Août16h00Homme 85 - 98 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2

Lutte libre

17 Août10h00Femme - 48 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
17 Août10h00Femme 53 - 58 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
17 Août10h00Femme 63 - 69 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
17 Août16h00Femme - 48 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
17 Août16h00Femme 53 - 58 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
17 Août16h00Femme 63 - 69 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
18 Août10h00Femme 48 - 53 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
18 Août10h00Femme 58 - 63 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
18 Août10h00Femme 69 - 75 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
18 Août16h00Femme 48 - 53 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
18 Août16h00Femme 58 - 63 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
18 Août16h00Femme 69 - 75 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
19 Août10h00Homme - 57 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
19 Août10h00Homme 65 - 74 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
19 Août16h00Homme - 57 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
19 Août16h00Homme 65 - 74 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
20 Août10h00Homme 74 - 86 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
20 Août10h00Homme 97 - 125 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
20 Août16h00Homme 74 - 86 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
20 Août16h00Homme 97 - 125 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
21 Août08h30Homme 57 - 65 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
21 Août08h30Homme 86 - 97 kg Individuel   Image icôneCarioca Arena 2
21 Août12h45Homme 57 - 65 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2
21 Août12h45Homme 86 - 97 kg Individuel  Finales Image icôneCarioca Arena 2

Pentathlon Moderne

18 Août10h00Femme  Individuel  escrime Image icôneYouth Arena
18 Août14h30Homme  Individuel  escrime Image icôneYouth Arena
19 Août12h00Femme  Individuel  Épreuve de natation Image icône
19 Août15h30Femme  Individuel  Épreuve d'équitation Image icôneEstádio De Deodoro
19 Août18h00Femme  Individuel  Épreuve combinée course / tir Image icôneEstádio De Deodoro
20 Août12h00Homme  Individuel  Épreuve de natation Image icône
20 Août15h30Homme  Individuel  Épreuve d'équitation Image icôneEstádio De Deodoro
20 Août18h00Homme  Individuel  Épreuve combinée course / tir Image icôneEstádio De Deodoro

Rugby

6 Août11h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: France - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août11h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août12h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Grande Bretagne - Brésil Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août12h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Canada - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août12h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: États Unis d'Amérique - Fidji Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août13h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Australie - Colombie Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août16h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: France - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août16h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août17h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Grande Bretagne - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août17h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Canada - Brésil Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août18h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: États Unis d'Amérique - Colombie Image icôneEstádio De Deodoro
6 Août18h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Australie - Fidji Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août11h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Espagne - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août11h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Nouvelle Zélande - France Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août12h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Brésil - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août12h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Canada - Grande Bretagne Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août13h00Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Fidji - Colombie Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août13h30Femme Rugby à 7 Équipe  poule: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août16h00Femme Rugby à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Brésil - Colombie Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août16h30Femme Rugby à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Kenya - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août17h00Femme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 1: Australie - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août17h30Femme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 2: Canada - France Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août18h00Femme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Fidji Image icôneEstádio De Deodoro
7 Août18h30Femme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 4: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août12h30Femme Rugby à 7 Équipe  classement 11ème - 12ème: Colombie - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août13h00Femme Rugby à 7 Équipe  classement 9ème-10ème: Brésil - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août13h30Femme Rugby à 7 Équipe  classement 5ème - 8ème: Espagne - France Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août14h00Femme Rugby à 7 Équipe  classement 5ème - 8ème: Fidji - États Unis d'Amérique Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août14h30Femme Rugby à 7 Équipe  1/2 finale 1: Australie - Canada Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août15h00Femme Rugby à 7 Équipe  1/2 finale 2: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août17h30Femme Rugby à 7 Équipe  classement 7ème - 8ème: Espagne - Fidji Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août18h00Femme Rugby à 7 Équipe  classement 5ème - 6ème: France - États Unis d'Amérique Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août18h30Femme Rugby à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Grande Bretagne Image icôneEstádio De Deodoro
8 Août19h00Femme Rugby à 7 Équipe  Finale: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août11h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Australie - France Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août11h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Afrique du Sud - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août12h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Grande Bretagne - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août12h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Nouvelle Zélande - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août13h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: États unis d'Amérique - Argentine Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août13h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Fidji - Brésil Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août16h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Australie - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août16h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Afrique du Sud - France Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août17h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Grande Bretagne - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août17h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août18h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneEstádio De Deodoro
9 Août18h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Fidji - Argentine Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août11h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: France - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août11h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Afrique du Sud - Australie Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août12h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Kenya - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août12h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août13h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Argentine - Brésil Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août13h30Homme Rugby à 7 Équipe  poule: Fidji - États unis d'Amérique Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août16h00Homme Rugby à 7 Équipe  classement 9ème - 12ème place: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août16h30Homme Rugby à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place: Espagne - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août17h00Homme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 1: Fidji - Nouvelle Zélande Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août17h30Homme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 2: Japon - France Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août18h00Homme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Argentine Image icôneEstádio De Deodoro
10 Août18h30Homme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finale 4: Afrique du Sud - Australie Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août12h30Homme Rugby à 7 Équipe  classement 11ème - 12ème: Brésil - Kenya Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août13h00Homme Rugby à 7 Équipe  classement 9ème-10ème: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août13h30Homme Rugby à 7 Équipe  classement 5ème - 8ème: Nouvelle Zélande - France Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août14h00Homme Rugby à 7 Équipe  classement 5ème - 8ème: Argentine - Australie Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août14h30Homme Rugby à 7 Équipe  1/2 finale 1: Fidji - Japon Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août15h00Homme Rugby à 7 Équipe  1/2 finale 1: Grande Bretagne - Afrique du Sud Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août17h30Homme Rugby à 7 Équipe  classement 7ème - 8ème: France - Australie Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août18h00Homme Rugby à 7 Équipe  classement 5ème - 6ème: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août18h30Homme Rugby à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Afrique du Sud Image icôneEstádio De Deodoro
11 Août19h00Homme Rugby à 7 Équipe  Finale: Fidji - Grande Bretagne Image icôneEstádio De Deodoro

Taekwondo

17 Août09h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
17 Août09h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
17 Août15h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
17 Août15h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
17 Août15h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
17 Août15h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
17 Août20h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchage Image icôneCarioca Arena 3
17 Août20h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchage Image icôneCarioca Arena 3
17 Août20h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finales Image icôneCarioca Arena 3
17 Août20h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finales Image icôneCarioca Arena 3
18 Août09h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
18 Août09h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
18 Août15h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
18 Août15h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
18 Août15h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
18 Août15h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
18 Août20h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchage Image icôneCarioca Arena 3
18 Août20h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchage Image icôneCarioca Arena 3
18 Août20h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finales Image icôneCarioca Arena 3
18 Août20h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finales Image icôneCarioca Arena 3
19 Août09h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
19 Août09h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
19 Août15h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
19 Août15h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
19 Août15h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
19 Août15h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
19 Août20h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 3
19 Août20h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 3
19 Août20h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finales Image icôneCarioca Arena 3
19 Août20h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Finales Image icôneCarioca Arena 3
20 Août09h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
20 Août09h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
20 Août15h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
20 Août15h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
20 Août15h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
20 Août15h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
20 Août20h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 3
20 Août20h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 3
20 Août20h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Finales Image icôneCarioca Arena 3
20 Août20h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Finales Image icôneCarioca Arena 3

Tennis

6 Août10h45Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août10h45Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août10h45Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août10h45Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
6 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
6 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
6 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
6 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
6 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
6 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
6 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
6 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
6 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
6 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
6 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
6 Août18h45Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août18h45Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août18h45Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
6 Août18h45Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août10h45Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août10h45Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août10h45Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août10h45Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
7 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
7 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
7 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
7 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
7 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
7 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
7 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
7 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
7 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
7 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
7 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
7 Août18h45Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août18h45Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août18h45Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
7 Août18h45Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août10h45Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août10h45Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août10h45Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août10h45Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
8 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
8 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
8 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
8 Août11h00Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
8 Août11h00Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
8 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
8 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
8 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
8 Août11h00Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
8 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
8 Août11h00Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
8 Août18h45Homme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août18h45Femme Simple Individuel   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août18h45Femme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
8 Août18h45Homme Double Équipe   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août10h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août10h45Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août10h45Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
9 Août10h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
9 Août10h45Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
9 Août10h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
9 Août10h45Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
9 Août10h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
9 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
9 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
9 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
9 Août10h45Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août10h45Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
9 Août10h45Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
9 Août10h45Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
9 Août10h45Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août10h45Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
9 Août10h45Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
9 Août10h45Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
9 Août18h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août18h45Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août18h45Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
9 Août18h45Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août10h45Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août10h45Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
10 Août10h45Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août10h45Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
10 Août10h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août10h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
10 Août10h45Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
10 Août10h45Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
10 Août10h45Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
10 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
10 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
10 Août10h45Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
10 Août18h45Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août18h45Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août18h45Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août18h45Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
10 Août18h45Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
11 Août12h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
11 Août12h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
11 Août12h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
11 Août12h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
11 Août12h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
11 Août12h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
11 Août12h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
11 Août12h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
12 Août12h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
12 Août12h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
12 Août12h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
12 Août12h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
12 Août12h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
13 Août12h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
13 Août12h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
13 Août12h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
13 Août12h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
13 Août12h00Femme Double Équipe  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
14 Août12h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
14 Août12h00Mixte Double Équipe  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court

Tennis de Table

6 Août09h00Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août09h45Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août09h45Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août10h30Femme Simple Individuel  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août11h15Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août12h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août14h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août15h15Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août16h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août16h45Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août19h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août19h45Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août20h30Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
6 Août21h15Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
7 Août09h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
7 Août09h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
7 Août13h30Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
7 Août13h30Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
7 Août18h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
7 Août18h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
8 Août10h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
8 Août10h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
8 Août16h00Femme Simple Individuel  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
8 Août16h00Homme Simple Individuel  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
8 Août20h30Femme Simple Individuel  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
8 Août20h30Homme Simple Individuel  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
9 Août10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
9 Août16h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
9 Août20h30Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
10 Août10h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
10 Août20h30Femme Simple Individuel  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 3
11 Août10h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
11 Août20h30Homme Simple Individuel  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 3
12 Août10h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
12 Août15h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
12 Août19h30Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
13 Août10h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
13 Août15h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
13 Août19h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
14 Août10h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
14 Août15h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
14 Août19h30Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
15 Août10h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
15 Août15h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
15 Août19h30Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
16 Août11h00Femme Double Équipe  Match pour la médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 3
16 Août19h30Femme Double Équipe  Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
17 Août11h00Homme Double Équipe  Match pour la médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 3
17 Août19h30Homme Double Équipe  Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3

Tir

6 Août08h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
6 Août10h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
6 Août13h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
6 Août15h30Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification, jour 1 Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août11h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août15h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août15h30Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
7 Août15h45Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
8 Août09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
8 Août09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification, jour 2 Image icôneOlympic Shooting Centre
8 Août12h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
8 Août15h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
8 Août15h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
8 Août15h45Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
9 Août09h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
9 Août12h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification, tir rapide Image icôneOlympic Shooting Centre
9 Août15h00Femme 25 m pistolet Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
9 Août16h00Femme 25 m pistolet Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
9 Août16h15Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
10 Août09h00Homme 50 m pistolet Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
10 Août09h00Homme Double fosse olympique Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
10 Août12h00Homme 50 m pistolet Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
10 Août15h00Homme Double fosse olympique Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
10 Août15h30Homme Double fosse olympique Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
10 Août15h45Homme Double fosse olympique Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
11 Août09h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
11 Août12h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août09h00Homme 50 m carabine libre position couchée Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août09h00Femme Skeet Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août09h30Homme Skeet Individuel  qualification, jour 1 Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août11h00Homme 50 m carabine libre position couchée Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août12h15Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification, étape 1 Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août15h00Femme Skeet Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août15h30Femme Skeet Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
12 Août15h45Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
13 Août09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification, étape 2 Image icôneOlympic Shooting Centre
13 Août09h30Homme Skeet Individuel  qualification, jour 2 Image icôneOlympic Shooting Centre
13 Août12h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
13 Août15h00Homme Skeet Individuel  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
13 Août15h30Homme Skeet Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
13 Août15h45Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
14 Août09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
14 Août13h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre

Tir à l'arc

Triathlon

18 Août11h00Homme Triathlon Individuel   Image icôneFort Copacabana
20 Août11h00Femme Triathlon Individuel   Image icôneFort Copacabana

Voile bateau

8 Août13h05Homme Laser Individuel  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h05Homme Finn Individuel  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h05Femme Laser Radial Individuel  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Homme Finn Individuel  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h05Homme 470 Équipe  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h05Homme Finn Individuel  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h05Homme Laser Individuel  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Femme 470 Équipe  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Femme 470 Équipe  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Homme 470 Équipe  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Mixte Nacra17 Équipe  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Mixte Nacra17 Équipe  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Homme Finn Individuel  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
10 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h05Femme 470 Équipe  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h05Homme Finn Individuel  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Homme 470 Équipe  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Femme 470 Équipe  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Homme 470 Équipe  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Homme Finn Individuel  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h05Homme 49er Équipe  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h05Femme 49er FX Équipe  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h05Homme 470 Équipe  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h05Femme Laser Radial Individuel  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme 49er Équipe  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme 49er FX Équipe  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme 49er Équipe  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme 49er FX Équipe  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme 470 Équipe  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme 470 Équipe  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme 470 Équipe  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h05Homme 49er Équipe  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h05Femme 49er FX Équipe  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h05Homme Finn Individuel  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h05Homme Laser Individuel  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Homme Laser Individuel  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Homme 49er Équipe  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Femme 49er FX Équipe  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Homme 49er Équipe  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Femme 49er FX Équipe  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Homme Finn Individuel  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Mixte Nacra17 Équipe  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Femme Laser Radial Individuel  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
13 Août13h15Mixte Nacra17 Équipe  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
14 Août13h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
14 Août13h05Femme 470 Équipe  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
14 Août13h05Homme Finn Individuel  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
14 Août13h15Homme 470 Équipe  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
14 Août14h05Homme Finn Individuel  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
14 Août14h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
14 Août14h05Mixte Nacra17 Équipe  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
14 Août14h05Femme 470 Équipe  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
14 Août14h05Homme 470 Équipe  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
15 Août13h05Homme 49er Équipe  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
15 Août13h05Femme 49er FX Équipe  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
15 Août13h05Homme 470 Équipe  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
15 Août13h05Femme Laser Radial Individuel  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
15 Août13h15Femme 470 Équipe  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Homme 470 Équipe  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Femme 470 Équipe  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Homme 49er Équipe  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Femme 49er FX Équipe  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Homme 49er Équipe  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Femme 49er FX Équipe  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
15 Août14h05Homme Laser Individuel  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
16 Août13h05Homme 49er Équipe  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
16 Août13h05Femme 49er FX Équipe  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
16 Août13h05Homme 49er Équipe  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
16 Août13h05Femme 49er FX Équipe  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
16 Août13h05Homme Finn Individuel  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
16 Août14h05Homme 49er Équipe  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
16 Août14h05Femme 49er FX Équipe  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
16 Août14h05Mixte Nacra17 Équipe  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
17 Août13h05Femme 470 Équipe  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
17 Août13h05Homme 470 Équipe  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
18 Août13h05Homme 49er Équipe  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
18 Août13h05Femme 49er FX Équipe  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória

Voile planche

8 Août13h05Homme RS-X Individuel  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
8 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h05Femme RS-X Individuel  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
9 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h05Homme RS-X Individuel  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
11 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h05Femme RS-X Individuel  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Femme RS-X Individuel  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
12 Août13h15Homme RS-X Individuel  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
14 Août13h05Homme RS-X Individuel  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
14 Août14h05Femme RS-X Individuel  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória

Volley-ball plage

6 Août10h00Homme Plage Équipe  qualification, poule A: Italie - Autriche Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août11h00Homme Plage Équipe  qualification, poule A: Brésil - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août12h00Femme Plage Équipe  qualification, poule F: Australie - Costa Rica Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août13h00Femme Plage Équipe  qualification, poule B: Espagne - Argentine Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août15h30Femme Plage Équipe  qualification, poule B: Brésil - République Tchèque Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août16h43Homme Plage Équipe  qualification, poule F: États Unis d'Amérique - Qatar Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août17h31Homme Plage Équipe  qualification, poule B: Pays. Bas - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août18h30Femme Plage Équipe  qualification, poule F: Pays Bas - Venezuela Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août21h00Homme Plage Équipe  qualification, poule B: Pologne - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août22h00Homme Plage Équipe  qualification, poule F: Espagne - Autriche Image icôneBeach Volleyball Arena
6 Août23h11Femme Plage Équipe  qualification, poule C: Suisse - Chine Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août10h00Femme Plage Équipe  qualification, poule A: Brésil - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août11h01Femme Plage Équipe  qualification, poule A: Pologne - États Unis d'Amérique Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août12h05Homme Plage Équipe  qualification, poule C: Italie - Mexique Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août13h10Homme Plage Équipe  qualification, poule E: Pays Bas - Chili Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août15h30Femme Plage Équipe  qualification, poule E: Canada - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août16h30Homme Plage Équipe  qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Tunisie Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août17h30Homme Plage Équipe  qualification, poule D: Brésil - Cuba Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août18h48Femme Plage Équipe  qualification, poule D: Allemagne - Égypte Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août21h00Femme Plage Équipe  qualification, poule E: Allemagne - Suisse Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août22h00Femme Plage Équipe  qualification, poule D: Italie - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août23h15Homme Plage Équipe  qualification, poule E: Fédération de Russie - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
7 Août24h34Femme Plage Équipe  qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août10h00Femme Plage Équipe  qualification, poule C: Suisse - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août11h20Femme Plage Équipe  qualification, poule B: Brésil - Argentine Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août12h11Homme Plage Équipe  qualification, poule B: Pologne - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août13h00Homme Plage Équipe  qualification, poule F: Espagne - Qatar Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août15h30Homme Plage Équipe  qualification, poule A: Brésil - Autriche Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août16h44Homme Plage Équipe  qualification, poule F: États Unis d'Amérique - Autriche Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août17h41Femme Plage Équipe  qualification, poule F: Pays Bas - Costa Rica Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août18h34Homme Plage Équipe  qualification, poule B: Pays Bas - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août21h00Homme Plage Équipe  qualification, poule A: Italie - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août22h15Femme Plage Équipe  qualification, poule B: Espagne - République Tchèque Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août23h09Femme Plage Équipe  qualification, poule F: Australie - Venezuela Image icôneBeach Volleyball Arena
8 Août24h09Homme Plage Équipe  qualification, poule D: Lettonie - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août10h00Homme Plage Équipe  qualification, poule D: Brésil - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août11h15Homme Plage Équipe  qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Mexique Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août12h10Femme Plage Équipe  qualification, poule D: Italie - Égypte Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août13h00Femme Plage Équipe  qualification, poule A: Pologne - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août15h30Homme Plage Équipe  qualification, poule D: Lettonie - Cuba Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août16h39Femme Plage Équipe  qualification, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août17h31Homme Plage Équipe  qualification, poule E: Pays Bas - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août18h37Femme Plage Équipe  qualification, poule D: Allemagne - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août21h00Femme Plage Équipe  qualification, poule E: Allemagne - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août22h00Homme Plage Équipe  qualification, poule C: Italie - Tunisie Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août23h00Homme Plage Équipe  qualification, poule E: Fédération de Russie - Chili Image icôneBeach Volleyball Arena
9 Août24h00Femme Plage Équipe  qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août10h00Femme Plage Équipe  qualification, poule F: Pays Bas - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août11h00Homme Plage Équipe  qualification, poule D: Canada - Cuba Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août11h16Homme Plage Équipe  qualification, poule F: États unis d'Amérique - Espagne Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août12h25Homme Plage Équipe  qualification, poule F: Autriche - Qatar Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août13h36Femme Plage Équipe  qualification, poule C: Chine - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août15h30Homme Plage Équipe  qualification, poule A: Brésil - Italie Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août16h30Homme Plage Équipe  qualification, poule B: Pays Bas - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août17h30Femme Plage Équipe  qualification, poule B: Brésil - Espagne Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août18h30Femme Plage Équipe  qualification, poule F: Costa Rica - Venezuela Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août19h54Femme Plage Équipe  qualification, poule E: Suisse - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août21h01Femme Plage Équipe  qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août22h00Femme Plage Équipe  qualification, poule B: Argentine - République Tchèque Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août23h33Homme Plage Équipe  qualification, poule B: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août23h59Femme Plage Équipe  qualification, poule E: Canada - Suisse Image icôneBeach Volleyball Arena
10 Août24h24Homme Plage Équipe  qualification, poule A: Autriche - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août10h00Femme Plage Équipe  qualification, poule A: Brésil - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août12h00Homme Plage Équipe  qualification, poule E: Pologne - Chili Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août13h08Homme Plage Équipe  qualification, poule E: Pays Bas - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août15h29Femme Plage Équipe  qualification, poule D: Canada - Égypte Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août15h30Femme Plage Équipe  qualification, poule A: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août16h29Homme Plage Équipe  qualification, poule C: Mexique - Tunisie Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août16h46Homme Plage Équipe  qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août17h58Homme Plage Équipe  qualification, poule D: Brésil - Lettonie Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août21h00Femme Plage Équipe  qualification, poule D: Allemagne - Italie Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août22h08Femme Plage Équipe  qualification, poule E: Canada - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août23h00Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Italie - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août23h00Homme Plage Équipe  perdant heureux: Italie - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août23h04Homme Plage Équipe  perdant heureux: Canada - Pologne Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août24h04Femme Plage Équipe  perdant heureux: Allemagne - Venezuela Image icôneBeach Volleyball Arena
11 Août24h04Femme Plage Équipe  perdant heureux: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août11h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Chine - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août12h00Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Fédération de Russie - Qatar Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août15h00Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Autriche - Cuba Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août16h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Brésil - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août19h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Fédération de Russie - Espagne Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août20h02Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Mexique - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
12 Août24h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: États unis d'Amérique - Italie Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août11h00Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Brésil - Espagne Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août12h01Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Canada - Canada Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août15h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Suisse - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août16h00Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Brésil - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août19h00Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: Canada - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août20h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Pays Bas - Suisse Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août23h00Femme Plage Équipe  1/8ème de finale: Pologne - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena
13 Août24h03Homme Plage Équipe  1/8ème de finale: États Unis d'Amérique - Autriche Image icôneBeach Volleyball Arena
14 Août16h00Femme Plage Équipe  1/4 de finale 1: Canada - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
14 Août17h00Femme Plage Équipe  1/4 de finale 2: Brésil - Suisse Image icôneBeach Volleyball Arena
14 Août23h00Femme Plage Équipe  1/4 de finale 3: Brésil - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
14 Août24h02Femme Plage Équipe  1/4 de finale 4: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena
15 Août16h00Homme Plage Équipe  1/4 de finale 1: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena
15 Août17h05Homme Plage Équipe  1/4 de finale 2: Pays Bas - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
15 Août23h00Homme Plage Équipe  1/4 de finale 3: Italie - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
15 Août24h08Homme Plage Équipe  1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Cuba Image icôneBeach Volleyball Arena
16 Août16h00Femme Plage Équipe  1/2 finale 1: Brésil - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
16 Août17h00Homme Plage Équipe  1/2 finale 1: Brésil - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
16 Août23h00Homme Plage Équipe  1/2 finale 2: Italie - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
16 Août24h13Femme Plage Équipe  1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena
17 Août22h00Femme Plage Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - États unis d'Amérique Image icôneBeach Volleyball Arena
17 Août23h59Femme Plage Équipe  Finale: Allemagne - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena
18 Août22h00Homme Plage Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
18 Août24h00Homme Plage Équipe  Finale: Italie - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena

Volley-ball en salle

6 Août09h30Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République de Corée Image icôneMaracanãzinho Arena
6 Août11h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Chine - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
6 Août15h00Femme  Équipe  tour préliminaire: Brésil - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
6 Août17h05Femme  Équipe  tour préliminaire: États unis d'Amérique - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
6 Août20h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Fédération de Russie - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
6 Août22h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Serbie - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
7 Août09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - France Image icôneMaracanãzinho Arena
7 Août11h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
7 Août15h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Pologne - Égypte Image icôneMaracanãzinho Arena
7 Août17h05Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: États unis d'Amérique - Canada Image icôneMaracanãzinho Arena
7 Août20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Russie - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
7 Août22h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
8 Août09h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Chine - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
8 Août11h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Japon - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
8 Août15h00Femme  Équipe  tour préliminaire: États unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
8 Août17h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Serbie - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
8 Août20h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Fédération de Russie - République de Corée Image icôneMaracanãzinho Arena
8 Août22h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Brésil - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
9 Août09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Russie - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
9 Août11h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: France - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
9 Août15h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - États unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
9 Août17h05Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Pologne - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
9 Août20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Cuba - Égypte Image icôneMaracanãzinho Arena
9 Août22h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - Canada Image icôneMaracanãzinho Arena
10 Août09h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Chine - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
10 Août11h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Italie - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
10 Août15h30Femme  Équipe  tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
10 Août17h05Femme  Équipe  tour préliminaire: Fédération de Russie - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
10 Août20h30Femme  Équipe  tour préliminaire: République de Corée - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
10 Août22h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Brésil - Japon Image icôneMaracanãzinho Arena
11 Août09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Iran - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
11 Août11h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Russie - Égypte Image icôneMaracanãzinho Arena
11 Août15h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Pologne - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
11 Août17h05Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Canada - France Image icôneMaracanãzinho Arena
11 Août20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
11 Août22h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
12 Août09h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Chine - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
12 Août11h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Argentine - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
12 Août15h00Femme  Équipe  tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
12 Août17h05Femme  Équipe  tour préliminaire: Pays Bas - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
12 Août20h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Fédération de Russie - Japon Image icôneMaracanãzinho Arena
12 Août22h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Brésil - République de Corée Image icôneMaracanãzinho Arena
13 Août09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Iran - Égypte Image icôneMaracanãzinho Arena
13 Août11h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
13 Août15h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Pologne - Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
13 Août17h05Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - France Image icôneMaracanãzinho Arena
13 Août20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Canada - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
13 Août22h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
14 Août09h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Serbie - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
14 Août11h35Femme  Équipe  tour préliminaire: République de Corée - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
14 Août15h00Femme  Équipe  tour préliminaire: Italie - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
14 Août17h05Femme  Équipe  tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneMaracanãzinho Arena
14 Août20h30Femme  Équipe  tour préliminaire: Japon - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
14 Août22h35Femme  Équipe  tour préliminaire: Brésil - Fédération de Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
15 Août09h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Égypte Image icôneMaracanãzinho Arena
15 Août11h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
15 Août15h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Russie - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
15 Août17h05Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Pologne - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
15 Août20h30Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - Canada Image icôneMaracanãzinho Arena
15 Août22h35Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - France Image icôneMaracanãzinho Arena
16 Août10h00Femme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Chine Image icôneMaracanãzinho Arena
16 Août14h00Femme  Équipe  1/4 de finale: République de Corée - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
16 Août18h00Femme  Équipe  1/4 de finale: Russie - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
16 Août22h15Femme  Équipe  1/4 de finale: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
17 Août10h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Italie - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
17 Août14h00Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneMaracanãzinho Arena
17 Août18h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Canada - Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
17 Août22h15Homme  Équipe  1/4 de finale: Brésil - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
18 Août13h00Femme  Équipe  1/2 finale: Chine - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
18 Août22h15Femme  Équipe  1/2 finale: Serbie - États Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
19 Août13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
19 Août22h15Homme  Équipe  1/2 finale: Russie - Brésil Image icôneMaracanãzinho Arena
20 Août13h00Femme  Équipe  Match pour la médaille de Bronze: Pays bas - États Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
20 Août22h15Femme  Équipe  Finale: Chine - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
21 Août09h30Homme  Équipe  Match pour la médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
21 Août13h15Homme  Équipe  Finale: Italie - Brésil Image icôneMaracanãzinho Arena