MarcoLympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique eaux vives

Homme 10 km marathon  medailleflag Ferry " "WEERTMAN(NED)
1h52'59"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Spyridon " "GIANNIOTIS(GRE)
1h52'59"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Marc-Antoine " "OLIVIER(FRA)
1h53'02"0
Homme 10 km marathon  medailleflag ZU "Lijun "(CHN)
1h53'02"0
Homme 10 km marathon  medailleflag Jordan " "WILIMOVSKY(USA)
1h53'03"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Simone " "RUFFINI(ITA)
1h53'03"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Federico " "VANELLI(ITA)
1h53'03"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Yasunari " "HIRAI(JPN)
1h53'04"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Christian " "REICHERT(GER)
1h53'04"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Chad " "HO(RSA)
1h53'04"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Evgenii " "DRATTCEV(RUS)
1h53'04"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Oussama " "MELLOULI(TUN)
1h53'06"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Mark " "PAPP(HUN)
1h53'11"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Sean " "RYAN(USA)
1h53'15"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Ventsislav " "AYDARSKI(BUL)
1h53'16"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Ivan " "ENDERICAO(ECU)
1h53'16"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Richard " "WEINBERGER(CAN)
1h53'16"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Allan " "DO CARMO(BRA)
1h53'16"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Kane " "RADFORD(NZL)
1h53'18"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Richard " "NAGY(SVK)
1h53'35"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Jarrod " "POORT(AUS)
1h53'40"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Erwin Leon ""El Gocho" "MALDONADO(VEN)
1h54'33"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Marwan Ahmed Aly Morsy " "ELAMRAWY(EGY)
1h59'17"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Jack " "BURNELL(GBR)
DSQ
Homme 10 km marathon  medailleflag Vitaliy " "KHUDYAKOV(KAZ)
DSQ
Femme 10 km marathon  medailleflag Sharon " "VAN ROUWENDAAL(NED)
1h56'32"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Rachele " "BRUNI(ITA)
1h56'49"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Poliana " "OKIMOTO(BRA)
1h56'51"4
Femme 10 km marathon  medailleflag XIN "Xin "(CHN)
1h57'14"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Haley " "ANDERSON(USA)
1h57'20"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Isabelle " "HAERLE(GER)
1h57'22"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Keri-Anne " "PAYNE(GBR)
1h57'23"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Anastasiia " "KRAPIVINA(RUS)
1h57'25"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Samantha " "AREVALO(ECU)
1h57'27"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Ana " "CUNHA(BRA)
1h57'29"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Kelly " "ARAOUZOU(GRE)
1h57'31"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Yumi " "KIDA(JPN)
1h57'35"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Eva " "RISZTOV(HUN)
1h57'42"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Anna Greta " "OLASZ(HUN)
1h57'45"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Chelsea Lea " "GUBECKA(AUS)
1h58'12"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Spela " "PERSE(SLO)
1h58'59"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Erika " "VILLAECIJA GARCIA(ESP)
1h59'04"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Michelle " "WEBER(RSA)
1h59'05"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Jana " "PECHANOVA(CZE)
1h59'07"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Paola " "PEREZ(VEN)
1h59'07"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Heidi " "GAN(MAS)
1h59'07"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Joanna " "ZACHOSZCZ(POL)
1h59'20"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Stephanie " "HORNER(CAN)
1h59'22"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Vania " "NEVES(POR)
2'01'39"3
Femme 10 km marathon  medailleflag Reem Mohamed Hussein " "ELSAYED KASSEM(EGY)
2'05'19"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Aurelie " "MULLER(FRA)
DSQ

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gregorio " "PALTRINIERI(ITA)
14'34"57
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Connor " "JAEGER(USA)
14'39"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gabriele " "DETTI(ITA)
14'40"86
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jordan " "WILIMOVSKY(USA)
14'45"03
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mack " "HORTON(AUS)
14'49"54
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryan " "COCHRANE(CAN)
14'49"61
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Damien " "JOLY(FRA)
14'52"73
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Henrik " "CHRISTIANSEN(NOR)
15'02"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Adam " "PEATY(GBR)
57"13
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Cameron " "VAN DER BURGH(RSA)
58"69
Homme 100 m brasse  medailleflag Cody " "MILLER(USA)
58"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Kevin " "CORDES(USA)
59"22
Homme 100 m brasse  medailleflag Joao " "GOMES(BRA)
59"31
Homme 100 m brasse  medailleflag Yasuhiro " "KOSEKI(JPN)
59"37
Homme 100 m brasse  medailleflag Felipe " "FRANCA(BRA)
59"38
Homme 100 m brasse  medailleflag Dmitriy " "BALANDIN(KAZ)
59"95
Homme 100 m dos  medailleflag Ryan " "MURPHYV(USA)
51"97
RO
Homme 100 m dos  medailleflag XU "Jiayu "(CHN)
52"31
Homme 100 m dos  medailleflag David " "PLUMMER(USA)
52"40
Homme 100 m dos  medailleflag Mitch " "LARKIN(AUS)
52"43
Homme 100 m dos  medailleflag Camille " "LACOURT(FRA)
52"70
Homme 100 m dos  medailleflag Evgeny " "RYLOV(RUS)
52"74
Homme 100 m dos  medailleflag Ryosuke " "IRIE(JPN)
52"42
Homme 100 m dos  medailleflag Robert " "GLINTA(ROU)
53"50
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kyle " "CHALMERS(AUS)
47"58
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter " "TIMMERS(BEL)
47"80
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nathan " "ADRIAN(USA)
47"85
Homme 100 m nage libre  medailleflag Santo " "CONDORELLI(CAN)
47"88
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duncan " "SCOTT(GBR)
48"01
Homme 100 m nage libre  medailleflag Caeleb " "DRESSEL(USA)
48"02
Homme 100 m nage libre  medailleflag Cameron " "MCEVOY(AUS)
48"12
Homme 100 m nage libre  medailleflag Marcelo " "CHIERIGHINI(BRA)
48"41
Homme 100 m papillon  medailleflag Joseph " "SCHOOLING(SIN)
50"39
RO
Homme 100 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand " "LE CLOS(RSA)
51"14
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
51"14
Homme 100 m papillon  medailleflag Lazslo " "CSEH(HUN)
51"14
Homme 100 m papillon  medailleflag LI "Zhuhao "(CHN)
51"26
Homme 100 m papillon  medailleflag Mehdy " "METELLA(FRA)
51"58
Homme 100 m papillon  medailleflag Tom " "SHIELDS(USA)
51"73
Homme 100 m papillon  medailleflag Aleksandr " "SADOVNIKOV(RUS)
51"84
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'54"66
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Kosuke " "HAGINO(JPN)
1'56"61
Homme 200 m 4 nages  medailleflag WANG "Shun "(CHN)
1'57"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Hiromasa " "FUJIMORI(JPN)
1'57"21
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan " "LOCHTE(USA)
1'57"47
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Philip " "HEINTZ(GER)
1'57"48
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago " "PEREIRA(BRA)
1'58"02
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Dan " "WALLACE(GBR)
1'58"54
Homme 200 m brasse  medailleflag Dmitriy " "BALANDIN(KAZ)
2'07"46
Homme 200 m brasse  medailleflag Josh " "PRENOT(USA)
2'07"53
Homme 200 m brasse  medailleflag Anton " "CHUPKOV(RUS)
2'07"70
Homme 200 m brasse  medailleflag Andrew " "WILLIS(GBR)
2'07"78
Homme 200 m brasse  medailleflag Yasuhiro " "KOSEKI(JPN)
2'07"80
Homme 200 m brasse  medailleflag Ippei " "WATANABE(JPN)
2'07"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Marco " "KOCH(GER)
2'08"00
Homme 200 m brasse  medailleflag Kevin " "CORDES(USA)
2'08"34
Homme 200 m dos  medailleflag Ryan " "MURPHYV(USA)
1'53"62
Homme 200 m dos  medailleflag Mitch " "LARKIN(AUS)
1'53"96
Homme 200 m dos  medailleflag Evgeny " "RYLOV(RUS)
1'53"97
Homme 200 m dos  medailleflag XU "Jiayu "(CHN)
1'55"16
Homme 200 m dos  medailleflag Jacob " "PEBLEY(USA)
1'55"52
Homme 200 m dos  medailleflag LI "Guangyuan "(CHN)
1'55"89
Homme 200 m dos  medailleflag Christian " "DIENER(GER)
1'56"27
Homme 200 m dos  medailleflag Ryosuke " "IRIE(JPN)
1'56"36
Homme 200 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
1'44"65
Homme 200 m nage libre  medailleflag Chad Guy Bertrand " "LE CLOS(RSA)
1'45"20
Homme 200 m nage libre  medailleflag Conor " "DWYER(USA)
1'45"23
Homme 200 m nage libre  medailleflag James " "GUY(GBR)
1'45"49
Homme 200 m nage libre  medailleflag Townley " "HAAS(USA)
1'45"58
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul " "BIEDERMANN(GER)
1'45"84
Homme 200 m nage libre  medailleflag Kosuke " "HAGINO(JPN)
1'45"90
Homme 200 m nage libre  medailleflag Aleksandr " "KRASNYKH(RUS)
1'45"91
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'53"36
Homme 200 m papillon  medailleflag Masato " "SAKAI(JPN)
1'53"40
Homme 200 m papillon  medailleflag Tamas " "KENDERESI(HUN)
1'53"62
Homme 200 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand " "LE CLOS(RSA)
1'54"06
Homme 200 m papillon  medailleflag Daiya " "SETO(JPN)
1'54"82
Homme 200 m papillon  medailleflag Viktor " "BROMER(DEN)
1'55"64
Homme 200 m papillon  medailleflag Lazslo " "CSEH(HUN)
1'56"24
Homme 200 m papillon  medailleflag Louis " "CROENEN(BEL)
1'57"04
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Kosuke " "HAGINO(JPN)
4'06"05
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Chase " "KALISZ(USA)
4'06"75
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Daiya " "SETO(JPN)
4'09"71
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Max " "LITCHFIELD(GBR)
4'11"62
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jay " "LITHERLAND(USA)
4'11"68
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thomas " "FRASER-HOLMES(AUS)
4'11"90
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Travis " "MAHONEY(AUS)
4'15"48
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Joan Lluis " "PONS RAMON(ESP)
4'16"58
Homme 400 m nage libre  medailleflag Mack " "HORTON(AUS)
3'41"55
Homme 400 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
3'41"68
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gabriele " "DETTI(ITA)
3'43"49
Homme 400 m nage libre  medailleflag Conor " "DWYER(USA)
3'44"01
Homme 400 m nage libre  medailleflag Connor " "JAEGER(USA)
3'44"16
Homme 400 m nage libre  medailleflag James " "GUY(GBR)
3'44"68
Homme 400 m nage libre  medailleflag David " "MCKEON(AUS)
3'45"28
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jordan " "POTHAIN(FRA)
3'49"07
Homme 50 m nage libre  medailleflag Anthony " "ERVIN(USA)
21"40
Homme 50 m nage libre  medailleflag Florent " "MANAUDOU(FRA)
21"41
Homme 50 m nage libre  medailleflag Nathan " "ADRIAN(USA)
21"49
Homme 50 m nage libre  medailleflag Ben " "PROUD(GBR)
21"68
Homme 50 m nage libre  medailleflag Andrii " "GOVOROV(UKR)
21"74
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bradley Edward " "TANDY(RSA)
21"79
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bruno " "FRATUS(BRA)
21"79
Homme 50 m nage libre  medailleflag Simonas " "BILIS(LTU)
22"08
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'27"95
RO
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'29"24
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'29"93
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'31"30
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'31"97
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Brésil
3'32"84
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"50
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'09"92
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'10"53
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'11"37
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'11"64
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'13"21
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Belgique
3'13"57
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'14"35
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'14"48
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'00"66
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'03"13
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'03"50
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'04"18
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'05"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'07"28
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'09"10
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Belgique
7'11"64
Femme 100 m brasse  medailleflag Lilly " "KING(USA)
1'04"93
RO
Femme 100 m brasse  medailleflag Yuliya " "EFIMOVA(RUS)
1'05"50
Femme 100 m brasse  medailleflag Catherine " "MEILI(USA)
1'05"69
Femme 100 m brasse  medailleflag SHI "Jinglin "(CHN)
1'06"37
Femme 100 m brasse  medailleflag Rachel " "NICOL(CAN)
1'06"68
Femme 100 m brasse  medailleflag Hrafnhildur " "LUTHERSDOTTIR(ISL)
1'07"18
Femme 100 m brasse  medailleflag Ruta " "MEILUTYTE(LTU)
1'07"32
Femme 100 m brasse  medailleflag Alia " "ATKINSON(JAM)
1'08"10
Femme 100 m dos  medailleflag Katinka " "HOSSZU(HUN)
58"45
Femme 100 m dos  medailleflag Kathleen " "BAKER(USA)
58"75
Femme 100 m dos  medailleflag Kylie " "MASSE(CAN)
58"76
Femme 100 m dos  medailleflag FU "Yuanhui "(CHN)
58"76
Femme 100 m dos  medailleflag Mie " "NIELSEN(DEN)
58"80
Femme 100 m dos  medailleflag Olivia " "SMOLIGA(USA)
58"95
Femme 100 m dos  medailleflag Emily " "SEEBOHM(AUS)
59"19
Femme 100 m dos  medailleflag Madison " "WILSON(AUS)
59"23
Femme 100 m nage libre  medailleflag Penny " "OLEKSIAK(CAN)
52"70
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Simone " "MANUEL(USA)
52"70
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sarah " "SJOSTROM(SWE)
52"99
Femme 100 m nage libre  medailleflag Bronte " "CAMPBELL(AUS)
53"04
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ranomi " "KROMOWIDJOJO(NED)
53"08
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cate " "CAMPBELL(AUS)
53"24
Femme 100 m nage libre  medailleflag Abbey " "WEITZEIL(USA)
53"30
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jeanette " "OTTESEN(DEN)
53"36
Femme 100 m papillon  medailleflag Sarah " "SJOSTROM(SWE)
55"48
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag Penny " "OLEKSIAK(CAN)
56"46
Femme 100 m papillon  medailleflag Dana " "VOLLMER(USA)
56"63
Femme 100 m papillon  medailleflag CHEN "Xinyi "(CHN)
56"72
Femme 100 m papillon  medailleflag LU "Ying "(CHN)
56"76
Femme 100 m papillon  medailleflag Rikako " "IKEE(JPN)
56"86
Femme 100 m papillon  medailleflag Emma " "MCKEON(CAN)
57"05
Femme 100 m papillon  medailleflag Jeanette " "OTTESEN(DEN)
57"17
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katinka " "HOSSZU(HUN)
2'06"58
RO
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Siobhan-Marie " "O'CONNOR(GBR)
2'06"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Madeline " "DIRADO(USA)
2'08"79
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Melanie " "MARGALIS(USA)
2'09"21
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alicia " "COUTTS(AUS)
2'10"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Sydney " "PICKREM(CAN)
2'11"22
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Viktoriia " "ANDREEVA(RUS)
2'12"28
Femme 200 m 4 nages  medailleflag YE "Shiwen "(CHN)
2'13"56
Femme 200 m brasse  medailleflag Rie " "KANETO(JPN)
2'20"30
Femme 200 m brasse  medailleflag Yuliya " "EFIMOVA(RUS)
2'21"97
Femme 200 m brasse  medailleflag SHI "Jinglin "(CHN)
2'22"28
Femme 200 m brasse  medailleflag Chloe " "TUTTON(GBR)
2'22"34
Femme 200 m brasse  medailleflag Taylor " "MCKEOWN(AUS)
2'22"43
Femme 200 m brasse  medailleflag Molly " "RENSHAW(GBR)
2'22"72
Femme 200 m brasse  medailleflag Kierra " "SMITH(CAN)
2'23"19
Femme 200 m brasse  medailleflag Rikke Moller " "PEDERSEN(DEN)
2'23"74
Femme 200 m dos  medailleflag Madeline " "DIRADO(USA)
2'05"99
Femme 200 m dos  medailleflag Katinka " "HOSSZU(HUN)
2'06"05
Femme 200 m dos  medailleflag Hilary " "CALDWELL(CAN)
2'07"54
Femme 200 m dos  medailleflag Daria " "USTINOVA(RUS)
2'07"89
Femme 200 m dos  medailleflag Belinda " "HOCKING(AUS)
2'08"02
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty " "COVENTRY(ZIM)
2'08"80
Femme 200 m dos  medailleflag LIU "Yaxin "(CHN)
2'09"03
Femme 200 m dos  medailleflag Eyglo " "GUSTAFSDOTTIR(ISL)
2'09"44
Femme 200 m nage libre  medailleflag Katie " "LEDECKY(USA)
1'53"73
Femme 200 m nage libre  medailleflag Sarah " "SJOSTROM(SWE)
1'54"08
Femme 200 m nage libre  medailleflag Emma " "MCKEON(CAN)
1'54"92
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica " "PELLEGRINI(ITA)
1'55"18
Femme 200 m nage libre  medailleflag Bronte " "BARRATT(AUS)
1'55"25
Femme 200 m nage libre  medailleflag SHEN "Duo "(CHN)
1'55"25
Femme 200 m nage libre  medailleflag Michelle " "COLEMAN(SWE)
1'56"27
Femme 200 m nage libre  medailleflag Charlotte " "BONNET(FRA)
1'56"29
Femme 200 m papillon  medailleflag Mireia " "BELMONTE GARCIA(ESP)
2'04"85
Femme 200 m papillon  medailleflag Madeline " "GROVES(AUS)
2'04"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Natsumi " "HOSHI(JPN)
2'05"20
Femme 200 m papillon  medailleflag Cammile " "ADAMS(USA)
2'05"90
Femme 200 m papillon  medailleflag ZHOU "Yilin "(CHN)
2'07"37
Femme 200 m papillon  medailleflag ZHANG "Yufei "(CHN)
2'07"40
Femme 200 m papillon  medailleflag Hali " "FLICKINGER(USA)
2'07"71
Femme 200 m papillon  medailleflag Brianna " "THROSSELL(AUS)
2'07"87
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katinka " "HOSSZU(HUN)
4'26"36
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Madeline " "DIRADO(USA)
4'31"15
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Mireia " "BELMONTE GARCIA(ESP)
4'32"39
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hannah " "MILEY(GBR)
4'32"54
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Emily " "OVERHOLT(CAN)
4'34"70
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elizabeth " "BEISEL(USA)
4'34"98
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Aimee " "WILLMOTT(GBR)
4'35"04
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sakiko " "SHIMIZU(JPN)
4'38"06
Femme 400 m nage libre  medailleflag Katie " "LEDECKY(USA)
3"56"46
RM
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jazz " "CARLIN(GBR)
4"01"23
Femme 400 m nage libre  medailleflag Leah " "SMITH(USA)
4"01"92
Femme 400 m nage libre  medailleflag Boglarka " "KAPAS(HUN)
4"02"37
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brittany " "MACLEAN(CAN)
4"04"69
Femme 400 m nage libre  medailleflag Tamsin " "COOK(AUS)
4"05"30
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jessica " "ASHWOOD(AUS)
4"05"68
Femme 400 m nage libre  medailleflag Coralie " "BALMY(FRA)
4"06"98
Femme 50 m nage libre  medailleflag Pernille " "BLUME(DEN)
24"07
Femme 50 m nage libre  medailleflag Simone " "MANUEL(USA)
24"09
Femme 50 m nage libre  medailleflag Aliaksandra " "HERASIMENIA(BLR)
24"11
Femme 50 m nage libre  medailleflag Francesca " "HALSALL(GBR)
24"13
Femme 50 m nage libre  medailleflag Cate " "CAMPBELL(AUS)
24"15
Femme 50 m nage libre  medailleflag Ranomi " "KROMOWIDJOJO(NED)
24"19
Femme 50 m nage libre  medailleflag Bronte " "CAMPBELL(AUS)
24"42
Femme 50 m nage libre  medailleflag Etiene " "MEDEIROS(BRA)
24"69
Femme 800 m nage libre  medailleflag Katie " "LEDECKY(USA)
8'04"79
RM
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jazz " "CARLIN(GBR)
8'16"17
Femme 800 m nage libre  medailleflag Boglarka " "KAPAS(HUN)
8'16"37
Femme 800 m nage libre  medailleflag Mireia " "BELMONTE GARCIA(ESP)
8'18"55
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jessica " "ASHWOOD(AUS)
8'20"32
Femme 800 m nage libre  medailleflag Leah " "SMITH(USA)
8'20"95
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lotte " "FRIIS(DEN)
8'24"50
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sarah " "KOHLER(GER)
8'27"75
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'53"13
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'55"00
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Danemark
3'55"01
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'55"18
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'55"49
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'55"66
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'56"96
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'59"50
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'30"65
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'31"89
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'32"89
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"81
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'35"90
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Irlande
3'36"78
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'37"45
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'37"78
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'43"03
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'44"87
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'45"39
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'47"96
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'50"26
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
7'51"03
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'53"26
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'56"76

Aquatique Natation Synchronisée

Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
196,1439 pts
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
192,9841 pts
Femme   Équipemedailleflag Japon
189,2056 pts
Femme   Équipemedailleflag Ukraine
188,6080 pts
Femme   Équipemedailleflag Italie
183,3809 pts
Femme   Équipemedailleflag Brésil
171,9985 pts
Femme   Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
155,5505 pts
Femme   Équipemedailleflag Australie
149,5000 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
194,9910 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
192,3688 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
188,0547 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
186,6357 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
187,1358 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
182,8079 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
179,8916 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
174,2491 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
173,9945 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
171,8550 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Mexique
170,9935 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Autriche
170,5970 pts

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag CHEN "Aisen "(CHN)
585,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag German " "SANCHEZ(MEX)
532,70 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David " "BOUDIA(USA)
525,25 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Benjamin " "AUFFRET(FRA)
507,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Martin " "WOLFRAM(GER)
492,90 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag QIU "Bo "(CHN)
488,20 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rafael " "QUINTERO(PUR)
485,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Victor " "MINIBAEV(RUS)
481,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Sascha " "KLEIN(GER)
424,15 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ivan ""Pollo" "GARCIA(MEX)
418,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag WOO "Haram "(KOR)
414,55 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Domonic " "BEDGGOOD(AUS)
403,80 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
496,98 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
457,11 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
444,45 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
438,42 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
423,30 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
421,98 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
417,57 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Brésil
368,52 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag CAO "Yuan "(CHN)
547,60 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jack " "LAUGHER(GBR)
523,85 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Patrick ""Patty or Paddy" "HAUSDING(GER)
498,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Evgenii " "KUZNETSOV(RUS)
481,35 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kristian " "IPSEN(USA)
475,80 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Illya " "KVASHA(UKR)
475,10 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Rommel " "PACHECO(MEX)
451,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Oliver " "DINGLEY(IRL)
442,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag César " "CASTRO(BRA)
436,00 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mike " "HIXON(USA)
431,65 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Philippe " "GAGNE(CAN)
425,30 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Sebastian " "MORALES(COL)
364,50 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
454,32 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
450,21 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
443,70 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
410,10 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
405,30 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
395,19 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
385,17 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Brésil
332,61 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag REN "Qian "(CHN)
439,25 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag SI "Yajie "(CHN)
419,40 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Meaghan " "BENFEITO(CAN)
389,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola " "ESPINOSA(MEX)
377,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Melissa ""Woodles, Mel" "WU(AUS)
368,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Roseline ""Miss Smile" "FILION(CAN)
367,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag KIM "Un Hyang "(PRK)
357,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Minami " "ITAHASHI(JPN)
356,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nur Dhabitah " "SABRI(MAS)
338,00 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Jessica " "PARRATTO(USA)
334,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Pandelela Rinong ""Lulu g-dolphine" "PAMG(MAS)
330,45 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tonia " "COUCH(GBR)
323,70 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
354,00 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Malaisie
344,34 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
336,18 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
322,44 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
319,44 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
304,08 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
301,02 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Brésil
280,98 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag SHI "Tingmao "(CHN)
406,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Zi "(CHN)
387,90 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania ""Fragolina" "CAGNOTTO(ITA)
372,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer " "ABEL(CAN)
367,25 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Maddison " "KEENEY(AUS)
349,65 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Esther " "QIN(AUS)
344,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Pamela " "WARE(CAN)
323,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Grace " "REID(GBR)
318,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nora " "SUBSCHINSKI(GER)
317,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yan Yee " "NG(MAS)
306,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olena ""Lena" "FEDOROVA(UKR)
304,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Abigail " "JOHNSTON(USA)
302,85 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
345,60 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
313,83 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
299,19 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
298,32 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Malaisie
293,40 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
292,83 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
284,25 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Brésil
258,75 pts

Aquatic water-polo

Homme   Équipemedailleflag Serbie
Homme   Équipemedailleflag Croatie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Monténégro
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Grèce
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Italie
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag Hongrie
Femme   Équipemedailleflag Espagne
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme   Équipemedailleflag Brésil

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag  " "CENTROWITZ(USA)
3'50"00
Homme 1 500 m  medailleflag Taoufik " "MAKHLOUFI(ALG)
3'50"11
Homme 1 500 m  medailleflag Nicholas " "WILLIS(NZL)
3'50"24
Homme 1 500 m  medailleflag Ayanleh " "SOULEIMAN(DJI)
3'50"29
Homme 1 500 m  medailleflag Abdalaati " "IGUIDER(MAR)
3'50"58
Homme 1 500 m  medailleflag Asbel Kipruto " "KIPROP(KEN)
3'50"87
Homme 1 500 m  medailleflag David " "BUSTOS(ESP)
3'51"06
Homme 1 500 m  medailleflag Ben " "BLANKENSHIP(USA)
3'51"09
Homme 1 500 m  medailleflag Ryan " "GREGSON(AUS)
3'51"39
Homme 1 500 m  medailleflag Nathan " "BRANNEN(CAN)
3'51"45
Homme 1 500 m  medailleflag Ronald " "MUSAGALA(UGA)
3'51"68
Homme 1 500 m  medailleflag Charlie " "GRICE(GBR)
3'51"73
Homme 1 500 m  medailleflag Ronald " "KWEMOI(KEN)
3'56"76
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed ""Mo" "FARAH(GBR)
27'05"17
Homme 10 000 m  medailleflag Kipngetich " "TANUI(KEN)
27'05"64
Homme 10 000 m  medailleflag Tamirat " "TOLA(ETH)
27'06"26
Homme 10 000 m  medailleflag Yigrem " "DEMELASH(ETH)
27'06"27
Homme 10 000 m  medailleflag Galen " "RUPP(USA)
27'08"92
Homme 10 000 m  medailleflag Joshua Kiprui " "CHEPTEGEI(UGA)
27'10"06
Homme 10 000 m  medailleflag Bedan Karoki " "MUCHIRI(KEN)
27'22"93
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay " "TADESE(ERI)
27'23"86
Homme 10 000 m  medailleflag Nguse " "AMLOSOM(ERI)
27'30"79
Homme 10 000 m  medailleflag Abraham Naibei " "CHEROBEN(BRN)
27'31"86
Homme 10 000 m  medailleflag Geoffrey Kipsang " "KAMWOROR(KEN)
27'31"94
Homme 10 000 m  medailleflag Zane " "ROBERTSON(NZL)
27'33"67
Homme 10 000 m  medailleflag Polat Kemboi " "ARIKAN(TUR)
27'35"50
Homme 10 000 m  medailleflag Leonard Essau " "KORIR(USA)
27'35"65
Homme 10 000 m  medailleflag Abadi " "HADIS(ETH)
27'36"34
Homme 10 000 m  medailleflag David " "MCNEILL(AUS)
27'51"71
Homme 10 000 m  medailleflag Suguru " "OSAKO(JPN)
27'51"94
Homme 10 000 m  medailleflag Stephen " "MOKOKA(RSA)
27'54"57
Homme 10 000 m  medailleflag Shadrack " "KIPCHIRCHIR(USA)
27'58"32
Homme 10 000 m  medailleflag Bashir " "ABDI(BEL)
28'01"49
Homme 10 000 m  medailleflag Luis " "OSTOS(PER)
28'02"03
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Martin " "KURONG(UGA)
28'03"38
Homme 10 000 m  medailleflag Timothy " "TOROITICH(UGA)
28'04"84
Homme 10 000 m  medailleflag Goitom " "KIFLE(ERI)
28'15"99
Homme 10 000 m  medailleflag Andrew " "VERNON(GBR)
28'19"36
Homme 10 000 m  medailleflag El Hassan " "ELABBASSI(BRU)
28'20"17
Homme 10 000 m  medailleflag Olivier " "IRABARUTA(BDI)
28'32"75
Homme 10 000 m  medailleflag Ben " "ST LAWRENCE(AUS)
28'46"32
Homme 10 000 m  medailleflag Yuta " "SHITARA(JPN)
28'55"23
Homme 10 000 m  medailleflag Kota " "MURAYAMA(JPN)
29'02"51
Homme 10 000 m  medailleflag Ross " "MILLINGTON(GBR)
29'14"95
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed " "AHMED(CAN)
29'32"84
Homme 10 000 m  medailleflag Hassan " "CHANI(BRU)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Ali " "KAYA(TUR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Usain " "BOLT(JAM)
9"81
Homme 100 m  medailleflag Justin Alexander " "GATLIN(USA)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Andre " "DE GRASSE(CAN)
9"91
Homme 100 m  medailleflag Yohan " "BLAKE(JAM)
9"93
Homme 100 m  medailleflag Akani " "SIMBINE(RSA)
9"94
Homme 100 m  medailleflag Ben Youssef " "MEITE(CIV)
9"96
Homme 100 m  medailleflag Jimmy " "VICAUT(FRA)
10"04
Homme 100 m  medailleflag Trayvon " "BROMELL(USA)
10"06
Homme 110 m haies  medailleflag Omar " "MCLEOD(JAM)
13"05
Homme 110 m haies  medailleflag Orlando " "ORTEGA(CUB)
13"17
Homme 110 m haies  medailleflag Dimitri " "BASCOU(FRA)
13"24
Homme 110 m haies  medailleflag Pascal " "MARTINOT-LAGARDE(FRA)
13"29
Homme 110 m haies  medailleflag Devon " "ALLEN(USA)
13"31
Homme 110 m haies  medailleflag Johnathan " "CABRAL(CAN)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Milan " "TRAJKOVIC(CYP)
13"41
Homme 110 m haies  medailleflag Ronnie " "ASH(USA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag WANG "Zhen "(CHN)
1h19'14
Homme 20 km marche  medailleflag CAI "Zelin "(CHN)
1h19'26
Homme 20 km marche  medailleflag Dane " "BIRD-SMITH(AUS)
1h19'37
Homme 20 km marche  medailleflag Caio " "BONFIM(BRA)
1h19'42
Homme 20 km marche  medailleflag Christopher " "LINKE(GER)
1h20'00
Homme 20 km marche  medailleflag Tom " "BOSWORTH(GBR)
1h20'13
Homme 20 km marche  medailleflag Daisuke " "MATSUNAGA(JPN)
1h20'22
Homme 20 km marche  medailleflag Matteo " "GIUPPONI(ITA)
1h20'27
Homme 20 km marche  medailleflag Manuel Esteban " "SOTO(COL)
1h20'36
Homme 20 km marche  medailleflag Evan " "DUNFEE(CAN)
1h20'49
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel Angel " "LOPEZ(ESP)
1h20'58
Homme 20 km marche  medailleflag Inaki " "GOMEZ(CAN)
1h21'12
Homme 20 km marche  medailleflag Manish " "SINGH(IND)
1h21'21
Homme 20 km marche  medailleflag Ever " "PALMA(MEX)
1h21'24
Homme 20 km marche  medailleflag Eider " "AREVALO(COL)
1h21'36
Homme 20 km marche  medailleflag Ruslan " "DMYTRENKO(UKR)
1h21'40
Homme 20 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
1h21'44
Homme 20 km marche  medailleflag Hagen " "POHLE(GER)
1h21'44
Homme 20 km marche  medailleflag Jakub Bogdan " "JELONEK(POL)
1h21'52
Homme 20 km marche  medailleflag Alexandros " "PAPAMICHAIL(GRE)
1h21'55
Homme 20 km marche  medailleflag Isamu " "FUJISAWA(JPN)
1h22'03
Homme 20 km marche  medailleflag Alvaro " "MARTIN(ESP)
1h22'11
Homme 20 km marche  medailleflag Pedro Daniel " "GOMEZ(MEX)
1h22'22
Homme 20 km marche  medailleflag Richard " "VARGAS(VEN)
1h22'23
Homme 20 km marche  medailleflag Yerko " "ARAYA(CHI)
1h22'23
Homme 20 km marche  medailleflag Marius " "ZIUKAS(LTU)
1h22'27
Homme 20 km marche  medailleflag Benjamin " "THORNE(CAN)
1h22'28
Homme 20 km marche  medailleflag Mate " "HELEBRANDT(HUN)
1h22'31
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando " "LOPEZ(COL)
1h22'32
Homme 20 km marche  medailleflag Ersin " "TACIR(TUR)
1h22'53
Homme 20 km marche  medailleflag Joao " "VIEIRA(POR)
1h23'03
Homme 20 km marche  medailleflag Anton " "KUCMIN(SVK)
1h23'17
Homme 20 km marche  medailleflag Rhydian " "COWLEY(AUS)
1h23'30
Homme 20 km marche  medailleflag Georgiy " "SHEIKO(KAZ)
1h23'31
Homme 20 km marche  medailleflag Igor " "GLAVAN(UKR)
1h23'32
Homme 20 km marche  medailleflag Hassanine " "SEBEI(TUN)
1h23'44
Homme 20 km marche  medailleflag Brian " "PINTADO(ECU)
1h23'44
Homme 20 km marche  medailleflag Nils " "BREMBACH(GER)
1h23'46
Homme 20 km marche  medailleflag CHEN "Ding "(CHN)
1h23'54
Homme 20 km marche  medailleflag Nazar " "KOVALENKO(UKR)
1h24'40
Homme 20 km marche  medailleflag Paolo " "YURIVILCA(PER)
1h24'48
Homme 20 km marche  medailleflag Eiki " "TAKAHASHI(JPN)
1h24'59
Homme 20 km marche  medailleflag Aliaksandr " "LIAKHOVICH(BLR)
1h25'04
Homme 20 km marche  medailleflag Lebogang " "SHANGE(RSA)
1h25'07
Homme 20 km marche  medailleflag Marco Antonio " "RODRIGUEZ(BOL)
1h25'11
Homme 20 km marche  medailleflag Alex " "WRIGHT(IRL)
1h25'25
Homme 20 km marche  medailleflag Artur " "BRZOZOWSKI(POL)
1h25'29
Homme 20 km marche  medailleflag Erik " "TYSSE(NOR)
1h26'06
Homme 20 km marche  medailleflag Kevin " "CAMPION(FRA)
1h26'22
Homme 20 km marche  medailleflag Erick " "BARRONDO(GUA)
1h27'01
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel " "CANO(ARG)
1h27'27
Homme 20 km marche  medailleflag Julio Cesar " "SALAZAR(FRA)
1h27'38
Homme 20 km marche  medailleflag Sergio " "VIEIRA(BRA)
1h27'39
Homme 20 km marche  medailleflag Hamidreza " "ZOORAVAND(IRI)
1h27'45
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco " "ARCILLA(ESP)
1h27'50
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Maria " "RAYMUNDO(GUA)
1h29'07
Homme 20 km marche  medailleflag CHOE "Byeongkwang "(KOR)
1h29'08
Homme 20 km marche  medailleflag Wayne " "SNYMAN(RSA)
1h29'20
Homme 20 km marche  medailleflag Marius " "SAVELSKIS(LTU)
1h29'26
Homme 20 km marche  medailleflag Thanh Ngung " "NGUYEN(VET)
1h30'01
Homme 20 km marche  medailleflag BYUN "Youngjun "(KOR)
1h30'38
Homme 20 km marche  medailleflag Mert " "ATLI(TUR)
1h31'36
Homme 20 km marche  medailleflag Moacir " "ZIMMERMANN(BRA)
1h33'58
Homme 20 km marche  medailleflag Dzianis " "SIMANOVICH(BLR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Alessandro " "BAGIO(BRA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Samuel Ireri " "GATHIMBA(KEN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Simon " "WACHIRA(KEN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Perseus " "KARLSTROM(SWE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Mauricio " "ARTEAGA(ECU)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Andres " "CHOCHO(ECU)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Ganapathi " "KRISHNAN(IND)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Gurmeet " "SINGH(IND)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Quentin " "REW(NZL)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Lukasz " "NOWAK(POL)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Usain " "BOLT(JAM)
19"78
Homme 200 m  medailleflag Andre " "DE GRASSE(CAN)
20"02
Homme 200 m  medailleflag Christophe " "LEMAITRE(FRA)
20"12
Homme 200 m  medailleflag Adam " "GEMILI(GBR)
20"12
Homme 200 m  medailleflag Churandy " "MARTINA(NED)
20"13
Homme 200 m  medailleflag Lashawn " "MERRITT(USA)
20"19
Homme 200 m  medailleflag Alonso " "EDWARD(PAN)
20"23
Homme 200 m  medailleflag Ramil " "GULIYEV(TUR)
20"43
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Conseslus " "KIPRUTO(KEN)
8'03"28
RO
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Evan " "JAGER(USA)
8'04"28
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mahiedine " "MEKHISSI-BENABBAD(FRA)
8'11"52
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Soufiane " "ELBAKKALI(MAR)
8'14"35
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yoann " "KOWAL(FRA)
8'16"75
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop " "KIPRUTO(KEN)
8'18"79
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hillary " "BOR(USA)
8'22"74
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Donald " "CABRAL(USA)
8'25"81
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Altobeli " "DA SILVA(BRA)
8'26"30
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Matthew " "HUGHES(CAN)
8'36"83
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yemane " "HAILESELASSIE(ERI)
8'40"68
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hamid " "EZZINE(MAR)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jacob " "ARAPTANY(UGA)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel " "KEMBOI(KEN)
DSQ
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Amor " "BEN YAHIA(TUN)
DSQ
Homme 400 m  medailleflag Wayde " "VAN NIEKERK(RSA)
43"03
RM
Homme 400 m  medailleflag Kirani " "JAMES(GRN)
43"76
Homme 400 m  medailleflag Lashawn " "MERRITT(USA)
43"85
Homme 400 m  medailleflag Machel " "CEDENIO(TTO)
44"01
Homme 400 m  medailleflag Karabo " "SIBANDA(BOT)
44"25
Homme 400 m  medailleflag Ali Khamis " "KHAMIS(BRN)
44"36
Homme 400 m  medailleflag Bralon " "TAPLIN(GRN)
44"45
Homme 400 m  medailleflag Matthew " "HUDSON-SMITH(GBR)
44"61
Homme 400 m haies  medailleflag Kerron " "CLEMENT(USA)
47"73
Homme 400 m haies  medailleflag Boniface Mucheru " "TUMUTI(KEN)
47"78
Homme 400 m haies  medailleflag Yasmani " "COPELLO(TUR)
47"92
Homme 400 m haies  medailleflag Thomas " "BARR(IRL)
47"97
Homme 400 m haies  medailleflag Annsert " "WHYTE(JAM)
48"07
Homme 400 m haies  medailleflag Rasmus " "MAGI(EST)
48"40
Homme 400 m haies  medailleflag Haron " "KOECH(KEN)
49"09
Homme 400 m haies  medailleflag Javier " "CULSON(PUR)
DSQ
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed ""Mo" "FARAH(GBR)
13'03"30
Homme 5 000 m  medailleflag Paul Kipkemoi " "CHELIMO(USA)
13'03"90
Homme 5 000 m  medailleflag Hagos " "GEBRHIWET(ETH)
13'04"35
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed " "AHMED(CAN)
13'05"94
Homme 5 000 m  medailleflag Bernard " "LAGAT(USA)
13'06"78
Homme 5 000 m  medailleflag Andrew " "BUTCHART(GBR)
13'08"61
Homme 5 000 m  medailleflag Albert Kibichii " "ROP(BRN)
13'08"79
Homme 5 000 m  medailleflag Joshua Kiprui " "CHEPTEGEI(UGA)
13'09"17
Homme 5 000 m  medailleflag Birhanu " "BALEW(BRN)
13'09"26
Homme 5 000 m  medailleflag Abrar " "OSMAN(ERI)
13'09"56
Homme 5 000 m  medailleflag Hassan " "MEAD(USA)
13'09"81
Homme 5 000 m  medailleflag Dejen " "GEBREMESKEL(ETH)
13'15"91
Homme 5 000 m  medailleflag Elroy " "GELANT(RSA)
13'17"47
Homme 5 000 m  medailleflag Brett " "ROBINSON(AUS)
13'32"30
Homme 5 000 m  medailleflag David " "TORRENCE(PER)
13'43"12
Homme 5 000 m  medailleflag Muktar " "EDRIS(ETH)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Matej " "TOTH(SVK)
3h40'58"
Homme 50 km marche  medailleflag Jared " "TALLENT(AUS)
3h41'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Hirooki " "ARAI(JPN)
3h41'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Evan " "DUNFEE(CAN)
3h41'38"
Homme 50 km marche  medailleflag YU "Wei "(CHN)
3h43'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Robert " "HEFFERNAN(IRL)
3h43'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Havard " "HAUKENES(NOR)
3h46'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Yohan " "DINIZ(FRA)
3h46'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Caio " "BONFIM(BRA)
3h47'02"
Homme 50 km marche  medailleflag Chris " "ERICKSON(AUS)
3h48'40"
Homme 50 km marche  medailleflag WANG "Zhendong "(CHN)
3h48'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Quentin " "REW(NZL)
3h49'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Horacio " "NAVA(MEX)
3h50'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki " "TANII(JPN)
3h51'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Adrian " "BLOCKI(POL)
3h51'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Omar " "ZEPEDA(MEX)
3h51'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge Armando " "RUIZ(COL)
3h51'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Serhiy " "BUDZA(UKR)
3h53'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendan " "BOYCE(IRL)
3h53'59"
Homme 50 km marche  medailleflag A Jesus " "GARCIA(ESP)
3h54'29"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco " "DE LUCA(ITA)
3h54'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal " "AUGUSTYN(POL)
3h55'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Jarkko " "KINNUNEN(FIN)
3h55'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal " "FEDACZYNSKI(POL)
3h55'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Leyver " "OJEDA(MEX)
3h56'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Dusan " "MAJDAN(SVK)
3h58'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Koichiro " "MORIOKA(JPN)
3h58'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexandros " "PAPAMICHAIL(GRE)
3h59'21"
Homme 50 km marche  medailleflag Jonathan " "RIECKMANN(BRA)
4h01'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Ronal " "QUISPE(BOL)
4h02'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Narcis Stefan " "MIHAILA(ROU)
4h02'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro " "ISIDRO(POR)
4h03'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadas " "SUSKEVICIUS(LTU)
4h04'10"
Homme 50 km marche  medailleflag Rolando " "SAQUIPAY(ECU)
4h07'29"
Homme 50 km marche  medailleflag Sandeep " "KUMAR(IND)
4h07'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel " "CARVALHO(POR)
4h08'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Arnis " "RUMBENIEKS(LAT)
4h08'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Marc " "MUNDELL(RSA)
4h11'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan " "BANZERUK(UKR)
4h11'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendon " "READING(AUS)
4h13'02"
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Alfonso " "BRAN(GUA)
4h15'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Vladimir " "SAVANOVIC(SRB)
4h15'53"
Homme 50 km marche  medailleflag John " "NUNN(USA)
4h16'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Bence " "VENYERCSAN(HUN)
4h19'15"
Homme 50 km marche  medailleflag Claudio " "VILLANUEVA(ECU)
4h19'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Nenad " "FILIPOVIC(SRB)
4h25'41"
Homme 50 km marche  medailleflag HAN "Yucheng "(CHN)
4h32'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavel " "CHIHUAN(PER)
4h32'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Predrag " "FILIPOVIC(SRB)
4h39'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Carl " "DOHMANN(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Hagen " "POHLE(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan " "TROTSKI(BLR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Jose "Jr. "DOS SANTOS(BRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mathieu " "BILODEAU(CAN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Leonardo " "MONTANA(COL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Ignaci " "DIAZ(ESP)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel " "LOPEZ(ESP)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Veli-Matti " "PARTANEN(FIN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Sandor " "RACZ(HUN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Alex " "WRIGHT(IRL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Matteo " "GIUPPONI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Artur " "MASTIANICA(LTU)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Henry " "CAMPOS(PER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Joao " "VIEIRA(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Marius " "COCIORAN(ROU)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Igor " "GLAVAN(UKR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Yerenman " "SALAZAR(VEN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Edward " "ARAYA(CHI)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag James " "RENDON(COL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Luis " "LOPEZ(ESA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Andres " "CHOCHO(ECU)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksi " "OJALA(FIN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Dominic " "KING(GBR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Jaime " "QUIYUCH(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Miklos " "SRP(HUN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Teodorico " "CAPORASO(ITA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Lukas " "GDULA(CZE)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Martin " "TISTAN(SVK)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag David Lekuta " "RUDISHA(KEN)
1'42"15
Homme 800 m  medailleflag Taoufik " "MAKHLOUFI(ALG)
1'42"61
Homme 800 m  medailleflag Clayton " "MURPHY(USA)
1'42"93
Homme 800 m  medailleflag Pierre-Ambroise " "BOSSE(FRA)
1'43"41
Homme 800 m  medailleflag Ferguson Cheruiyot " "ROTICH(KEN)
1'46"02
Homme 800 m  medailleflag Marcin " "LEWANDOWSKI(POL)
1'44"20
Homme 800 m  medailleflag Alfred " "KIPKETER(KEN)
1'46"02
Homme 800 m  medailleflag Boris " "BERIAN(USA)
1'46"15
Homme Décathlon  medailleflag Ashton " "EATON(USA)
8893 pts
RO
Homme Décathlon  medailleflag Kevin " "MAYER(FRA)
8834 pts
Homme Décathlon  medailleflag Damian " "WARNER(CAN)
8666 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kai " "KAZMIREK(GER)
8580 pts
Homme Décathlon  medailleflag Larbi " "BOURRADA(ALG)
8521 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonel " "SUAREZ(CUB)
8460 pts
Homme Décathlon  medailleflag Zach " "ZIEMEK(USA)
8392 pts
Homme Décathlon  medailleflag Thomas " "VAN DER PLAETSEN(BEL)
8332 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kurt " "FELIX(GRN)
8323 pts
Homme Décathlon  medailleflag Luiz Alberto " "DE ARAUJO(BRA)
8315 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jeremy " "TAIWO(USA)
8300 pts
Homme Décathlon  medailleflag Adam Sebastian " "HELCELET(CZE)
8291 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bastien " "AUZEIL(FRA)
8064 pts
Homme Décathlon  medailleflag Cedric " "DUBLER(AUS)
8024 pts
Homme Décathlon  medailleflag Arthur " "ABELE(GER)
8013 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lindon " "VICTOR(GRN)
7998 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pau " "TONNESEN(ESP)
7982 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yordani " "GARCIA(CUB)
7961 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dominik " "DISTELBERGER(AUT)
7954 pts
Homme Décathlon  medailleflag Keisuke " "USHIRO(JPN)
7952 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pawel " "WIESIOLEK(POL)
7784 pts
Homme Décathlon  medailleflag Akihiko " "NAKAMURA(JPN)
7612 pts
Homme Décathlon  medailleflag Karl Robert " "SALURI(EST)
7223 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maicel " "UIBO(EST)
7170 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jiri " "SYKORA(CZE)
6237 pts
Homme Décathlon  medailleflag Willem " "COERTZEN(RSA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Rico " "FREIMUTH(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Leonid " "ANDREEV(UZB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Pieter " "BRAUN(NED)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Eelco " "SINTNICOLAAS(NED)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Mihail " "DUDAS(SER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Oleksiy " "KASYANOV(UKR)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Christoph " "HARTING(GER)
68,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Piotr " "MALACHOWSKI(POL)
67,55 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Daniel " "JASINSKI(GER)
67,05 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Martin " "KUPPER(EST)
66,58 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gerd " "KANTER(EST)
65,10 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lukas " "WEISSHAIDINGER(AUT)
64,95 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Zoltan " "KOVAGO(HUN)
64,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Apostolos " "PARELLIS(CYP)
63,72 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Philip " "MILANOV(BEL)
62,22 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Axel " "HARSTEDT(SWE)
62,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mason " "FINLEY(USA)
62,05 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Andrius " "GUDZIUS(LTU)
60,66 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Thomas " "ROHLER(GER)
90,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julius " "YEGO(KEN)
88,24 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Keshorn " "WALCOTT(TRI)
85,38 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Johannes " "VETTER(GER)
85,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Dmytro " "KOSYNSKYY(UKR)
83,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Antti " "RUUSKANEN(FIN)
83,05 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vitezslav " "VESELY(CZE)
82,51 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jakub " "VADLEJCH(CZE)
82,42 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julian " "WEBER(GER)
81,36 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Braian " "TOLEDO(ARG)
79,81 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Ryohei " "ARAI(JPN)
79,47 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Petr " "FRYDRYCH(CZE)
79,12 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Dilshod " "NAZAROV(TJK)
78,68 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan " "TSIKHAN(BLR)
77,79 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Wojciech " "NOWICKI(POL)
77,73 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Diego " "DEL REAL(MEX)
76,05 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Marcel " "LOMNICKY(SVK)
75,97 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ashraf Amgad " "ELSEIFY(QAT)
75,46 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian " "PARS(HUN)
75,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag David " "SODERBERG(FIN)
74,61 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Siarhei " "KALAMOYETS(BLR)
74,22 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Serghei " "MARGHIEV(MDA)
74,14 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Yevhen " "VYNOHRADOV(UKR)
74,11 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Wagner " "DOMINGOS(BRA)
72,28 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ryan " "CROUSER(USA)
22,52 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Joe " "KOVACS(USA)
21,78 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomas " "WALSH(NZL)
21,36 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Franck " "ELEMBA(CGO)
21,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Darlan " "ROMANI(BRA)
21,02 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomasz " "MAJEWSKI(POL)
20,72 m
Homme Lancer du poids  medailleflag David " "STORL(GER)
20,64 m
Homme Lancer du poids  medailleflag O'Dayne " "RICHARDS(JAM)
20,64 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jacko " "GILL(NZL)
20,50 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Damien " "BIRKINHEAD(AUS)
20,45 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Stipe " "ZUNIC(CRO)
20,04 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Konrad " "BUKOWIECKI(POL)
NM
Homme Marathon  medailleflag Eliud " "KIPCHOGE(KEN)
2h08'44”
Homme Marathon  medailleflag Feyisa " "LILESA(ETH)
2h09'54”
Homme Marathon  medailleflag Galen " "RUPP(USA)
2h10'05”
Homme Marathon  medailleflag Ghirmay " "GHEBRESLASSIE(ERI)
2h11'04”
Homme Marathon  medailleflag Alphonce Felix " "SIMBU(TAN)
2h11'15”
Homme Marathon  medailleflag Jared " "WARD(USA)
2h11'30”
Homme Marathon  medailleflag Tadesse " "ABRAHAM(SUI)
2h11'42”
Homme Marathon  medailleflag Munyo Solomon " "MUTAI(UGA)
2h11'49”
Homme Marathon  medailleflag Callum " "HAWKINS(GBR)
2h11'52”
Homme Marathon  medailleflag Eric " "GILLIS(CAN)
2h12'29”
Homme Marathon  medailleflag Abdi " "NAGEEYE(NED)
2h13'01”
Homme Marathon  medailleflag Mumin " "GALA(DJI)
2h13'04”
Homme Marathon  medailleflag Lemi " "BERHANU(ETH)
2h13'29”
Homme Marathon  medailleflag Stephen " "KIPROTICH(UGA)
2h13'32”
Homme Marathon  medailleflag Paulo Roberto " "PAULA(BRA)
2h13'56”
Homme Marathon  medailleflag Satoru " "SASAKI(JPN)
2h13'57”
Homme Marathon  medailleflag Kaan Kigen " "OZBILEN(TUR)
2h14'11”
Homme Marathon  medailleflag Bayron " "PIEDRA(ECU)
2h14'12”
Homme Marathon  medailleflag Sondre Nordstad " "MOEN(NOR)
2h14'17”
Homme Marathon  medailleflag Oleksandr " "SITKOVSKYY(UKR)
2h14'24”
Homme Marathon  medailleflag Amanuel " "MESEL(ERI)
2h14'37”
Homme Marathon  medailleflag Koen " "NAERT(BEL)
2h14'53”
Homme Marathon  medailleflag Reid " "COOLSAET(CAN)
2h14'58”
Homme Marathon  medailleflag Lusapho " "APRIL(RSA)
2h15'24”
Homme Marathon  medailleflag Thanackal " "GOPI(IND)
2h15'25”
Homme Marathon  medailleflag Kheta " "RAM(IND)
2h15'26”
Homme Marathon  medailleflag PAK "Chol "(PRK)
2h15'27”
Homme Marathon  medailleflag Evans Kiplagat " "BARKOWET(AZE)
2h15'31”
Homme Marathon  medailleflag DONG "Guojian "(CHN)
2h15'32”
Homme Marathon  medailleflag Ihor " "OLEFIRENKO(UKR)
2h15'36”
Homme Marathon  medailleflag Liam " "ADAMS(AUS)
2h16'12”
Homme Marathon  medailleflag Paul " "POLLOCK(IRL)
2h16'24”
Homme Marathon  medailleflag Mebrahtom " "KEFLEZIGHI(USA)
2h16'46”
Homme Marathon  medailleflag Abdi Hakin " "ULAD(DEN)
2h17'06”
Homme Marathon  medailleflag Anuradha Indrajith " "COORAY(SRI)
2h17'06”
Homme Marathon  medailleflag Suehiro " "ISHIKAWA(JPN)
2h17'08”
Homme Marathon  medailleflag Marius " "IONESCU(ROU)
2h17'27”
Homme Marathon  medailleflag Ruggero " "PERTILE(ITA)
2h17'30”
Homme Marathon  medailleflag Artur " "KOZLOWSKI(POL)
2h17'34”
Homme Marathon  medailleflag Nicolas " "CUESTAS(URU)
2h17'44”
Homme Marathon  medailleflag Pardon " "NDHLOVU(ZIM)
2h17'48”
Homme Marathon  medailleflag ARAVENA "Victor "(CHN)
2h17'49”
Homme Marathon  medailleflag Saidi Juma " "MAKULA(TAN)
2h17'49”
Homme Marathon  medailleflag Florent " "CAELEN(BEL)
2h17'59”
Homme Marathon  medailleflag Raul " "MACHACUAY(PER)
2h18'00”
Homme Marathon  medailleflag Richer " "PEREZ(CUB)
2h18'05”
Homme Marathon  medailleflag Michael " "SHELLEY(AUS)
2h18'06”
Homme Marathon  medailleflag Ihor " "RUSS(UKR)
2h18'19”
Homme Marathon  medailleflag Carles " "CASTILLEJO(ESP)
2h18'34”
Homme Marathon  medailleflag Ernesto Andres " "ZAMORA(URU)
2h18'36”
Homme Marathon  medailleflag Ercan " "MUSLU(TUR)
2h18'40”
Homme Marathon  medailleflag Cristhian " "PACHECO(PER)
2h18'41”
Homme Marathon  medailleflag Mariano " "MASTROMARINO(ARG)
2h18'44”
Homme Marathon  medailleflag Daniel " "VARGAS(MEX)
2h18'51”
Homme Marathon  medailleflag Philipp " "PFLIEGER(GER)
2h18'56”
Homme Marathon  medailleflag Willem " "VAN SCHUERBEECK(BEL)
2h18'56”
Homme Marathon  medailleflag Stefano " "LA ROSA(ITA)
2h18'57”
Homme Marathon  medailleflag Cutbert " "NYASANGO(ZIM)
2h18'58”
Homme Marathon  medailleflag Marilson " "DOS SANTOS(BRA)
2h19'09”
Homme Marathon  medailleflag Tewelde " "ESTIFANOS(ERI)
2h19'12”
Homme Marathon  medailleflag Roman " "FOSTI(EST)
2h19'26”
Homme Marathon  medailleflag Atef " "SAAD(TUN)
2h19'50”
Homme Marathon  medailleflag Tiidrek " "NURME(EST)
2h20'01”
Homme Marathon  medailleflag Kevin " "SEAWARD(IRL)
2h20'06”
Homme Marathon  medailleflag Jesus " "ESPANA(ESP)
2h20'08”
Homme Marathon  medailleflag Raul " "PACHECO(PER)
2h20'13”
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos " "TRUJILLO(GUA)
2h20'24”
Homme Marathon  medailleflag Abdelmajid " "EL HISSOUF(MAR)
2h20'29”
Homme Marathon  medailleflag Stsiapan " "RAHAUTSOU(BLR)
2h20'34”
Homme Marathon  medailleflag Mynhardt Mbeumuna " "KAWANIVI(NAM)
2h20'45”
Homme Marathon  medailleflag Julian " "FLUGEL(GER)
2h20'47”
Homme Marathon  medailleflag Daviti " "KHARAZISHVILI(GEO)
2h20'47”
Homme Marathon  medailleflag Rachid " "KISRI(MAR)
2h21'00”
Homme Marathon  medailleflag Maru " "TEFERI(ISR)
2h21'06”
Homme Marathon  medailleflag Remigijus " "KANCYS(LTU)
2h21'10”
Homme Marathon  medailleflag Christian " "KREIENBUHL(SUI)
2h21'13”
Homme Marathon  medailleflag Mohamed " "HREZI(LBA)
2h21'17”
Homme Marathon  medailleflag Solonei " "DA SILVA(BRA)
2h22'05”
Homme Marathon  medailleflag Andres " "RUIZ(COL)
2h22'09”
Homme Marathon  medailleflag Jackson " "KIPROP(UGA)
2h22'09”
Homme Marathon  medailleflag Scott " "WESTCOTT(AUS)
2h22'19”
Homme Marathon  medailleflag Guor " "MARIAL(SSD)
2h22'45”
Homme Marathon  medailleflag Uladzislau " "PRAMAU(BLR)
2h22'48”
Homme Marathon  medailleflag Nitendra " "SINGH(IND)
2h22'52”
Homme Marathon  medailleflag Miguel Angel " "ALMACHI(ECU)
2h23'00"
Homme Marathon  medailleflag Ilya " "TIAPKIN(KGZ)
2h23'19”
Homme Marathon  medailleflag Gabor " "JOZSA(HUN)
2h23'22”
Homme Marathon  medailleflag Gerald " "GIRALDO(COL)
2h23'48”
Homme Marathon  medailleflag Luis Ariel " "MOLINA(ARG)
2h23'55”
Homme Marathon  medailleflag Yonas " "KINDE(ROT)
2h24'08”
Homme Marathon  medailleflag DUOBUJIE " "(CHN)
2h24'22”
Homme Marathon  medailleflag Ser-Od " "BAT-OCHIR(MGL)
2h24'26”
Homme Marathon  medailleflag Jordan " "CHIPANGAMA(ZIM)
2h24'58”
Homme Marathon  medailleflag Hisanori " "KITAJIMA(JPN)
2h25'11”
Homme Marathon  medailleflag Lebenya " "NKOKA(LES)
2h25'13”
Homme Marathon  medailleflag ZHU "Renxue "(CHN)
2h25'31”
Homme Marathon  medailleflag Sibusiso " "NZIMA(RSA)
2h25'33”
Homme Marathon  medailleflag ESTRADA "Daniel "(CHN)
2h25'33”
Homme Marathon  medailleflag Ambroise " "UWIRAGIYE(RWA)
2h25'57”
Homme Marathon  medailleflag Chin-Ping " "HO(TPE)
2h26'00”
Homme Marathon  medailleflag Mihail " "KRASSILOV(KAZ)
2h26'11”
Homme Marathon  medailleflag David " "CARVER(MRI)
2h26'16”
Homme Marathon  medailleflag Mick " "CLOHISSEY(IRL)
2h26'34”
Homme Marathon  medailleflag Hakim " "SADI(ALG)
2h26'47”
Homme Marathon  medailleflag Roman " "PRODIUS(MDA)
2h27'01”
Homme Marathon  medailleflag Luis Alberto " "ORTA(VEN)
2h27'05”
Homme Marathon  medailleflag Gantulga " "DAMBADARJAA(MGL)
2h27'42”
Homme Marathon  medailleflag YANEZ "Enzo "(CHN)
2h27'47”
Homme Marathon  medailleflag Gaspar " "CSERE(HUN)
2h28'03”
Homme Marathon  medailleflag Martin Esteban " "CUESTAS(URU)
2h28'10”
Homme Marathon  medailleflag Valdas " "DOPOLSKAS(LTU)
2h28'21”
Homme Marathon  medailleflag Fabiano " "JOSEPH(TAN)
2h28'31”
Homme Marathon  medailleflag Kamongwa Salukombo " "MAKOROBONDO(COD)
2h28'54”
Homme Marathon  medailleflag Derek " "HAWKINS(GBR)
2h29'24”
Homme Marathon  medailleflag Celestin " "NIHORIMBERE(BDI)
2h29'38”
Homme Marathon  medailleflag Hristoforos " "MEROUSIS(GRE)
2h29'39”
Homme Marathon  medailleflag Anton " "KOSMAC(SLO)
2h29'48”
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado " "GARCIA(GUA)
2h30'11”
Homme Marathon  medailleflag Andjelko " "RISTICEVIC(SRB)
2h30'17”
Homme Marathon  medailleflag Ricardo " "RAMOS(MEX)
2h30'20”
Homme Marathon  medailleflag Tasama " "MOOGAS(ISR)
2h30'30”
Homme Marathon  medailleflag Ageze " "GUADIE(ISR)
2h30'45”
Homme Marathon  medailleflag Rui Pedro " "SILVA(POR)
2h30'52”
Homme Marathon  medailleflag Segundo " "JAMI(ECU)
2h31'07”
Homme Marathon  medailleflag Diego " "COLORADO(COL)
2h31'20”
Homme Marathon  medailleflag Bekir " "KARAYEL(TUR)
2h31'27”
Homme Marathon  medailleflag Nicolae-Alexandru " "SOARE(ROU)
2h31'53”
Homme Marathon  medailleflag Yared " "SHEGUMO(POL)
2h31'54”
Homme Marathon  medailleflag Mohammadjafar " "MORADI(IRI)
2h31'58”
Homme Marathon  medailleflag Byambajav " "TSEVEENRAVDAN(MGL)
2h36'14”
Homme Marathon  medailleflag SON "Myeongjun "(KOR)
2h36'21”
Homme Marathon  medailleflag Michael " "KALOMIRIS(GRE)
2h37'03”
Homme Marathon  medailleflag Boonthung " "SRISUNG(THA)
2h37'46”
Homme Marathon  medailleflag Ricardo " "RIBAS(POR)
2h38'29”
Homme Marathon  medailleflag Jorge " "CASTELBLANCO(PAN)
2h39'25”
Homme Marathon  medailleflag Derlys " "AYALA(PAR)
2h39'40”
Homme Marathon  medailleflag Federico " "BRUNO(ARG)
2h40'05”
Homme Marathon  medailleflag SHIM "Jungsub "(KOR)
2h42'42”
Homme Marathon  medailleflag Kuniaki " "TAKIZAKI(CMR)
2h45'55”
Homme Marathon  medailleflag Methkal " "ABU DRAIS(JOR)
2h46'18”
Homme Marathon  medailleflag Lungile " "GONGQA(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag El Hadi " "LAAMECHE(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alemu " "BEKELE(BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Isaac " "KORIR(BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abraham " "NIYONKURU(BDI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tesfaye " "ABERA(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tsegai " "TEWELDE(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Daniele " "MEUCCI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stanley Kipleting " "BIWOTT(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wesley " "KORIR(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tsepo " "MATHIBELLE(LES)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andrey " "PETROV(UZB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Henryk " "SZOST(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wissem " "HOSNI(TUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wirimai " "JUWAWO(ZIM)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
37"27
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
37"60
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
37"64
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
37"90
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
37"98
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
38"41
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité-et-Tobago
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'57"30
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
2'58"16
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'58"49
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Belgique
2'58"52
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Botswana
2'59"06
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
2'59"53
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'00"50
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Brésil
3'02"28
Homme Saut à la perche  medailleflag Thiago Braz " "DA SILVA(BRA)
6,03 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Renaud " "LAVILLENIE(FRA)
5,98 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Sam " "KENDRICKS(USA)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jan " "KUDLICKA(CZE)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Piotr " "LISEK(POL)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag XUE "Changrui "(CHN)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michal " "BALNER(CZE)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Konstadinos " "FILIPPIDIS(GRE)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Daichi " "SAWANO(JPN)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Shawnacy " "BARBER(CAN)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag German " "CHIARAVIGLIO(ARG)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Pauls " "PUJATS(LAT)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Derek " "DROUIN(CAN)
2,38 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mutaz Essa " "BARSHIM(QAT)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bohdan " "BONDARENKO(UKR)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert " "GRABARZ(GBR)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andriy " "PROTSENKO(UKR)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Erik " "KYNARD(USA)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Donald " "THOMAS(BAH)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kyriakos " "IOANNOU(CYP)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Majd Eddin " "GHAZAL(EGY)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tikhomir " "IVANOV(BUL)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Trevor " "BARRY(BAH)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dimitrios " "CHONDROKOUKIS(CYP)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Luis Joel " "CASTRO(PUR)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslav " "BABA(CZE)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Brandon " "STARC(AUS)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jeff " "HENDERSON(USA)
8,38 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Luvo " "MANYONGA(RSA)
8,37 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Greg " "RUTHERFORD(GBR)
8,29 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jarrion " "LAWSON(USA)
8,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag WANG "Jianan "(CHN)
8,17 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Emiliano " "LASA(URU)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Henry " "FRAYNE(AUS)
8,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Kafetien " "GOMIS(FRA)
8,05 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Rushwal " "SAMAAI(RSA)
7,97 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Fabrice " "LAPIERRE(AUS)
7,87 m
Homme Saut en longueur  medailleflag HUANG "Changzhou "(CHN)
7,86 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Damar " "FORBES(JAM)
7,82 m
Homme Triple saut  medailleflag Christian " "TAYLOR(USA)
17,86 m
Homme Triple saut  medailleflag Will " "CLAYE(USA)
17,76 m
Homme Triple saut  medailleflag DONG "Bin "(CHN)
17,58 m
Homme Triple saut  medailleflag CAO "Shuo "(CHN)
17,13 m
Homme Triple saut  medailleflag John " "MURILLO(COL)
17,09 m
Homme Triple saut  medailleflag Nelson " "EVORA(POR)
17,03 m
Homme Triple saut  medailleflag Troy " "DORIS(GUY)
16,90 m
Femme 1 500 m  medailleflag Faith Chepngetich " "KIPYEGON(KEN)
4'08"92
Femme 1 500 m  medailleflag Genzebe " "DIBABA(ETH)
4'10"27
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer " "SIMPSON(USA)
4'10"53
Femme 1 500 m  medailleflag Shannon " "ROWBURY(USA)
4'11"05
Femme 1 500 m  medailleflag Sifan " "HASSAN(NED)
4'11"23
Femme 1 500 m  medailleflag Meraf " "BAHTA(SWE)
4'11"59
Femme 1 500 m  medailleflag Laura " "MUIR(GBR)
4'12"88
Femme 1 500 m  medailleflag Dawit " "SEYAUM(ETH)
4'13"14
Femme 1 500 m  medailleflag Besu " "SADO(ETH)
4'13"58
Femme 1 500 m  medailleflag Sofia " "ENNAOUI(POL)
4'14"72
Femme 1 500 m  medailleflag Laura " "WEIGHTMAN(GBR)
4'14"95
Femme 1 500 m  medailleflag Rababe " "ARAFI(MAR)
4'15"16
Femme 10 000 m  medailleflag Almaz " "AYANA(ETH)
29'17"45
RM
Femme 10 000 m  medailleflag Vivian Jepkemoi " "CHERUIYOT(KEN)
29'32"53
Femme 10 000 m  medailleflag Tirunesh " "DIBABA(ETH)
29'42"56
Femme 10 000 m  medailleflag Alice Aprot " "NAWOWUNA(KEN)
29'53"51
Femme 10 000 m  medailleflag Betsy " "SAINA(KEN)
30'07"78
Femme 10 000 m  medailleflag Molly " "HUDDLE(USA)
30'13"17
Femme 10 000 m  medailleflag Yasemin " "CAN(TUR)
30'26"41
Femme 10 000 m  medailleflag Gelete " "BURKA(ETH)
30'26"66
Femme 10 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli " "GROVDAL(NOR)
31'14"07
Femme 10 000 m  medailleflag Eloise " "WELLINGS(AUS)
31'14"94
Femme 10 000 m  medailleflag Emily " "INFELD(USA)
31'26"94
Femme 10 000 m  medailleflag Sarah " "LAHTI(SWE)
31'28"43
Femme 10 000 m  medailleflag Diane " "NUKURI(BDI)
31'28"69
Femme 10 000 m  medailleflag Susan " "KUIJKEN(NED)
31'32"43
Femme 10 000 m  medailleflag Joanne " "PAVEY(GBR)
31'33"44
Femme 10 000 m  medailleflag Jessica " "ANDREWS(GBR)
31'35"92
Femme 10 000 m  medailleflag Alexi " "PAPPAS(GRE)
31'36"16
Femme 10 000 m  medailleflag Yuka " "TAKASHIMA(JPN)
31'36"44
Femme 10 000 m  medailleflag Darya " "MASLOVA(KGZ)
31'36"90
Femme 10 000 m  medailleflag Hanami " "SEKINE(JPN)
31'44"44
Femme 10 000 m  medailleflag Dominique " "SCOTT(RSA)
31'51"47
Femme 10 000 m  medailleflag Natasha " "WODAK(CAN)
31'53"14
Femme 10 000 m  medailleflag Alia Saeed " "MOHAMMED(UAE)
31'56"74
Femme 10 000 m  medailleflag Sitora " "HAMIDOVA(UZB)
31'57"77
Femme 10 000 m  medailleflag Lanni " "MARCHANT(CAN)
32'04"21
Femme 10 000 m  medailleflag Carla Salome " "ROCHA(POR)
32'06"05
Femme 10 000 m  medailleflag Salome " "NYIRARUKUNDO(RWA)
32'07"80
Femme 10 000 m  medailleflag Jip " "VASTENBURG(NED)
32'08"92
Femme 10 000 m  medailleflag Trihas " "GEBRE(ESP)
32'09"67
Femme 10 000 m  medailleflag Veronica " "INGLESE(ITA)
32'11"67
Femme 10 000 m  medailleflag Tatiele Roberta " "DE CARVALHO(BRA)
32'38"21
Femme 10 000 m  medailleflag Brenda " "FLORES(MEX)
32'39"08
Femme 10 000 m  medailleflag Marielle " "HALL(USA)
32'39"32
Femme 10 000 m  medailleflag Beth " "POTTER(GBR)
33'04"34
Femme 10 000 m  medailleflag Marisol " "ROMERO(MEX)
35'33"03
Femme 10 000 m  medailleflag Juliet " "CHEKWEL(UGA)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Ekaterina " "TUNGUSKOVA(UZB)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Elaine " "THOMPSON(JAM)
10"71
Femme 100 m  medailleflag Tori " "BOWIE(USA)
10"83
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann " "FRASER-PRYCE(JAM)
10"86
Femme 100 m  medailleflag Marie-Josee " "TA LOU(CIV)
10"86
Femme 100 m  medailleflag Dafne " "SCHIPPERS(NED)
10"90
Femme 100 m  medailleflag Michelle-Lee " "AHYE(TTO)
10"92
Femme 100 m  medailleflag English " "GARDNER(USA)
10"94
Femme 100 m  medailleflag Christania " "WILLIAMS(JAM)
11"80
Femme 100 m haies  medailleflag Brianna " "ROLLINS(USA)
12"48
Femme 100 m haies  medailleflag Nia " "ALI(USA)
12"59
Femme 100 m haies  medailleflag Kristi " "CASTLIN(USA)
12"61
Femme 100 m haies  medailleflag Cindy " "OFILI(GBR)
12"63
Femme 100 m haies  medailleflag Cindy " "ROLEDER(GER)
12"74
Femme 100 m haies  medailleflag Pedrya " "SEYMOUR(BAH)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Tiffany " "PORTER(GBR)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Phylicia " "GEORGE(CAN)
12"89
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hong "(CHN)
1h28'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Guadalupe " "GONZALEZ(MEX)
1h28'37"
Femme 20 km marche  medailleflag LU "Xiuzhi "(CHN)
1h28'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Antonella " "PALMISANO(ITA)
1h29'03"
Femme 20 km marche  medailleflag QIEYANG "Shijie "(CHN)
1h29'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana " "CABECINHA(POR)
1h29'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Erica " "DE SENA(BRA)
1h29'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Beatriz ""Bea" "PASCUAL(ESP)
1h30'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Regan " "LAMBLE(AUS)
1h30'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Anezka " "DRAHOTOVA(CZE)
1h30'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa " "RIGAUDO(ITA)
1h31'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Ines " "HENRIQUES(POL)
1h31'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Emilie " "MENUET(FRA)
1h32'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Kimberly " "GARCIA(PER)
1h32'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Antigoni " "DRISBIOTI(GRE)
1h32'32"
Femme 20 km marche  medailleflag Kumiko " "OKADA(JPN)
1h32'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Nastassia " "YATSEVICH(BLR)
1h32'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Angela " "CASTRO(BOL)
1h32'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nadiya " "BOROVSKA(UKR)
1h33'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Raquel " "GONZALEZ(ESP)
1h33'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Inna " "KASHYNA(UKR)
1h33'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "MICHTA-COFFEY(USA)
1h33'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Guadalupe " "SANCHEZ(MAS)
1h33'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Paola " "PEREZ(ECU)
1h33'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Viktoria " "MADARASZ(HUN)
1h33'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Tanya " "HOLLIDAY(AUS)
1h34'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Magaly " "BONILLA(ECU)
1h34'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Paulina " "BUZIAK(POL)
1h35'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Brigita " "VIRBALYTE-DIMSIENE(LTU)
1h35'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Mirna " "ORTIZ(GUA)
1h35'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Wendy " "CORNEJO(BOL)
1h35'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra " "ARENAS(COL)
1h35'40"
Femme 20 km marche  medailleflag Julia " "TAKACS(ESP)
1h35'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Miranda " "MELVILLE(USA)
1h35'48"
Femme 20 km marche  medailleflag Alana " "BARBER(NZL)
1h35'55"
Femme 20 km marche  medailleflag Maritza " "GUAMAN(ECU)
1h35'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Daniela " "CARDOSO(POR)
1h36'13"
Femme 20 km marche  medailleflag Yeseida " "CARRILLO(COL)
1h36'28"
Femme 20 km marche  medailleflag JEON "Yeongeun "(KOR)
1h36'31"
Femme 20 km marche  medailleflag Rachel " "TALLENT(AUS)
1h37'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Alejandra " "ORTEGA(MEX)
1h37'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Grace Wanjiru " "NJUE(KEN)
1h37'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Stefany " "CORONADO(BOL)
1h37'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka " "SZWARNOG(POL)
1h38'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Andreea " "ARSINE(ROU)
1h38'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentyna " "MYRONCHUK(UKR)
1h38'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Panayiota " "TSINOPOULOU(GRE)
1h38'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "CZAKOVA(SVK)
1h38'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Cisiane " "LOPES(BRA)
1h38'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Veronica " "RODEAN(ROU)
1h38'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Jessica " "HANCCO(PER)
1h39'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Maritza " "PONCIO(GUA)
1h40'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnese " "PASTARE(LAT)
1h40'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Khushbir " "KAUR(IND)
1h40'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "GALIKOVA(SVK)
1h40'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Zivile " "VAICIUKEVICIUTE(LTU)
1h41'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Claudia " "STEF(ROU)
1h41'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Barbara " "KOVACS(HUN)
1h42'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Rita " "RECSEI(HUN)
1h42'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Chahinez " "NASRI(TUN)
1h42'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Askale " "TIKSA(ETH)
1h44'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Diana " "AYDOSOVA(KAZ)
1h44'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Anel " "OOSTHUIZEN(RSA)
1h45'06"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra " "GALVIS(COL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Yesenia " "MIRANDA(ESA)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Sapana " "SAPANA(IND)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Neringa " "AIDIETYTE(LTU)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka " "DYGACZ(POL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Yehualeye " "BELETEW(ETH)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Mayra Carolina " "HERRERA(GUA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Eleonora " "GIORGI(ITA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Polina " "REPINA(KAZ)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag LEE "Daseul "(KOR)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag LEE "Jeong Eun "(KOR)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Elaine " "THOMPSON(JAM)
21"78
Femme 200 m  medailleflag Dafne " "SCHIPPERS(NED)
21"88
Femme 200 m  medailleflag Tori " "BOWIE(USA)
22"15
Femme 200 m  medailleflag Marie-Josee " "TA LOU(CIV)
22"21
Femme 200 m  medailleflag Dina " "ASHER-SMITH(GBR)
22"31
Femme 200 m  medailleflag Michelle-Lee " "AHYE(TTO)
22"34
Femme 200 m  medailleflag Deajah " "STEVENS(USA)
22"65
Femme 200 m  medailleflag Ivet " "LALOVA-COLLIO(BUL)
22"69
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Ruth " "JEBET(BRN)
8'59"75 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Hyvin Kiyeng " "JEPKEMOI(KEN)
9'07"12 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Emma " "COBURN(USA)
9'07"63 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Beatrice " "CHEPKOECH(KEN)
9'16"05 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Sofia " "ASSEFA(ETH)
9'17"15 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gesa Felicitas " "KRAUSE(GER)
9'18"41 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Madeline " "HEINER HILLS(AUS)
9'20"38 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Colleen " "QUIGLEY(USA)
9'21"10 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Genevieve " "LACAZE(AUS)
9'21"21 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Lalita Shivaji " "BABAR(IND)
9'22"74 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Courtney " "FRERICHS(USA)
9'22"87 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Habiba " "GHRIBI(TUN)
9'28"75 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Lydia Chebet " "ROTICH(KEN)
9'29"90 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Aisha " "PRAUGHT(JAM)
9'34"20 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Etenesh " "DIRO(ETH)
9'38"77 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Genevieve " "LALONDE(CAN)
9'41"88 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Sara Louise " "TREACY(IRL)
9'52"70 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Fabienne " "SCHLUMPF(SUI)
9'59"30 
Femme 400 m  medailleflag Shaunae " "MILLER(BAH)
49'44
Femme 400 m  medailleflag Allyson " "FELIX(USA)
49'51
Femme 400 m  medailleflag Shericka " "JACKSON(JAM)
49'85
Femme 400 m  medailleflag Natasha " "HASTINGS(USA)
50'34
Femme 400 m  medailleflag Phyllis " "FRANCIS(USA)
50'41
Femme 400 m  medailleflag Stephenie Ann " "MCPHERSON(JAM)
50'97
Femme 400 m  medailleflag Olha " "ZEMLYAK(UKR)
51'24
Femme 400 m  medailleflag Libania " "GRENOT(ITA)
51'25
Femme 400 m haies  medailleflag Dalilah " "MUHAMMAD(USA)
53"13
Femme 400 m haies  medailleflag Sara Slott " "PETERSEN(DEN)
53"55
Femme 400 m haies  medailleflag Ashley " "SPENCER(USA)
53"72
Femme 400 m haies  medailleflag Zuzana " "HEJNOVA(CZE)
53"92
Femme 400 m haies  medailleflag Ristananna " "TRACEY(JAM)
54"15
Femme 400 m haies  medailleflag Leah " "NUGENT(JAM)
54"45
Femme 400 m haies  medailleflag Janieve " "RUSSELL(JAM)
54"56
Femme 400 m haies  medailleflag Eilidh " "DOYLE(GBR)
54"61
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian Jepkemoi " "CHERUIYOT(KEN)
14'26"17
RO
Femme 5 000 m  medailleflag Helen Onsando " "OBIRI(KEN)
14'29"77
Femme 5 000 m  medailleflag Almaz " "AYANA(ETH)
14'33"59
Femme 5 000 m  medailleflag Mercy " "CHERONO(KEN)
14'42"89
Femme 5 000 m  medailleflag Senbere " "TEFERI(ETH)
14'43"75
Femme 5 000 m  medailleflag Yasemin " "CAN(TUR)
14'56"96
Femme 5 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli " "GROVDAL(NOR)
14'57"53
Femme 5 000 m  medailleflag Susan " "KUIJKEN(NED)
15'00"69
Femme 5 000 m  medailleflag Eloise " "WELLINGS(AUS)
15'01"59
Femme 5 000 m  medailleflag Madeline " "HEINER HILLS(AUS)
15'04"05
Femme 5 000 m  medailleflag Shelby " "HOULIHAN(USA)
15'08"89
Femme 5 000 m  medailleflag Genevieve " "LACAZE(AUS)
15'10"35
Femme 5 000 m  medailleflag Eilish " "MCCOLGAN(GBR)
15'12"09
Femme 5 000 m  medailleflag Ababel " "YESHANEH(ETH)
15'18"26
Femme 5 000 m  medailleflag Miyuki " "UEHARA(JPN)
15'34"97
Femme 5 000 m  medailleflag Jennifer " "WENTH(AUT)
15'56"11
Femme 5 000 m  medailleflag Nikki " "HAMBLIN(NZL)
16'14"24
Femme 5 000 m  medailleflag Abbey " "D'AGOSTINO(USA)
DNS
Femme 800 m  medailleflag Caster " "SEMENYA(RSA)
1'55"28
Femme 800 m  medailleflag Francine " "NIYONSABA(BDI)
1'56"49
Femme 800 m  medailleflag Margaret Nyairera " "WAMBUI(KEN)
1'56"89
Femme 800 m  medailleflag Melissa " "BISHOP(CAN)
1'57"02
Femme 800 m  medailleflag Joanna " "JOZWIK(POL)
1'57"37
Femme 800 m  medailleflag Lynsey " "SHARP(GBR)
1'57"69
Femme 800 m  medailleflag Marina " "ARZAMASOVA(BLR)
1'59"10
Femme 800 m  medailleflag Kate " "GRACE(USA)
1'59"57
Femme Heptathlon  medailleflag Nafissatou " "THIAM(BEL)
6810 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica " "ENNIS-HILL(GBR)
6775 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Brianne " "THEISEN EATON(CAN)
6653 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Laura " "IKAUNIECE-ADMIDINA(LAT)
6617 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Carolin " "SCHAFER(GER)
6540 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Katarina ""Kat." "JOHNSON-THOMPSON(GBR)
6523 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yorgelis " "RODRIGUEZ(CUB)
6481 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gyorgyi " "ZSIVOCZKY-FARKAS(HUN)
6442 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jennifer " "OESER(GER)
6401 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anouk " "VETTER(NED)
6394 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Antoinette " "NANA DJIMOU IDA(FRA)
6383 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Barbara " "NWABA(USA)
6309 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine " "BROERSEN(NED)
6300 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Claudia " "RATH(GER)
6270 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Evelis " "AGUILAR(COL)
6263 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Xenia " "KRIZSAN(HUN)
6257 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kendell " "WILLIAMS(USA)
6221 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Heather " "MILLER-KOCH(USA)
6213 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine " "VISSER(NED)
6190 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Akela " "JONES(BAR)
6173 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ivona " "DADIC(AUT)
6155 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Eliska " "KLUCINOVA(CZE)
6077 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Vanessa " "CHEFER(BRA)
6024 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Katerina " "CACHOVA(CZE)
5958 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Hanna " "KASYANOVA(UKR)
5951 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Alysbeth " "FELIX(PUR)
5805 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sofia " "YFANTIDOU(GRE)
5613 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Alina " "FODOROVA(UKR)
5038 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Uhunoma " "OSAZUWA(NGR)
4916 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Grit " "SADEIKO(EST)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Ekaterina " "VORONINA(UZB)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Sandra " "PERKOVIC(CRO)
69,21 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Melina " "ROBERT-MICHON(FRA)
66,73 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Denia " "CABALLERO(CUB)
65,34 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Dani " "SAMUELS(AUS)
64,90 m
Femme Lancer du disque  medailleflag SU "Xinyue "(CHN)
64,37 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nadine " "MULLER(GER)
63,13 m
Femme Lancer du disque  medailleflag CHEN "Yang "(CHN)
63,11 m
Femme Lancer du disque  medailleflag FENG "Bin "(CHN)
63,06 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Julia " "FISCHER(GER)
62,67 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Zinaida " "SENDRIUTE(LTU)
61,89 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Shanice " "CRAFT(GER)
59,85 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yaime " "PEREZ(CUB)
NM
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sara " "KOLAK(CRO)
66,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sunette " "VILJOEN(RSA)
64,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbora " "SPOTAKOVA(CZE)
64,80 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Maria " "ANDREJCZYK(POL)
64,78 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tatsiana " "KHALADOVICH(BLR)
64,60 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn " "MITCHELL(AUS)
64,36 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LYU "Huihui "(CHN)
64,04 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christina " "OBERGFOLL(GER)
62,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Flor " "RUIZ(COL)
61,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Madara " "PALAMEIKA(LAT)
60,14 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Linda " "STAHL(GER)
59,71 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christin " "HUSSONG(GER)
57,70 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Anita " "WLODARCZYK(POL)
82,29 m
RM
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
76,75 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Sophie " "HITCHON(GBR)
74,54 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Betty " "HEIDLER(GER)
73,71 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Zalina " "MARGHIEVA(MDA)
73,50 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Amber " "CAMPBELL(USA)
72,74 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Hanna " "MALYSHIK(BLR)
71,90 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Deanna " "PRICE(USA)
70,95 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Joanna " "FIODOROW(POL)
69,87 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Rosa " "RODRIGUEZ(VEN)
69,26 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Alexandra " "TAVERNIER(FRA)
65,18 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag WANG "Zheng "(CHN)
NM
Femme Lancer du poids  medailleflag Michelle " "CARTER(USA)
20,63 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie " "ADAMS(NZL)
20,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Anita " "MARTON(HUN)
19,87 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG "Lijiao "(CHN)
19,39 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Raven " "SAUNDERS(USA)
19,35 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Christina " "SCHWANITZ(GER)
19,03 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Cleopatra " "BOREL(TRI)
18,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Aliona " "DUBITSKAYA(BLR)
18,23 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Geisa " "ARCANJO(BRA)
18,16 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia " "DUCO(CHI)
18,07 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Alena " "ABRAMCHUK(BLR)
13,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Auriole " "DONGMO(CMR)
16,99 m
Femme Marathon  medailleflag Jemima Jelagat " "SUMGONG(KEN)
2h24'04"
Femme Marathon  medailleflag Eunice Jepkirui " "KIRWA(BRU)
2h24'13"
Femme Marathon  medailleflag Mare " "DIBABA(ETH)
2h24'30"
Femme Marathon  medailleflag Tirfi " "TSEGAYE(ETH)
2h24'47"
Femme Marathon  medailleflag Volha " "MAZURONAK(BLR)
2h24'48"
Femme Marathon  medailleflag Shalane " "FLANAGAN(USA)
2h25'26"
Femme Marathon  medailleflag Desiree " "LINDEN(USA)
2h26'08"
Femme Marathon  medailleflag Rose " "CHELIMO(BRU)
2h27'36"
Femme Marathon  medailleflag Amy " "CRAGG(USA)
2h28'25"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Hye-Song "(PRK)
2h28'36"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Hye-Gyong "(PRK)
2h28'36"
Femme Marathon  medailleflag Jelena " "PROKOPCUKA(LAT)
2h29'32"
Femme Marathon  medailleflag Valeria " "STRANEO(ITA)
2h29'44"
Femme Marathon  medailleflag Kayoko " "FUKUSHI(JPN)
2h29'53"
Femme Marathon  medailleflag Gladys " "TEJEDA(PER)
2h29'55"
Femme Marathon  medailleflag Ana Dulce " "FELIX(POR)
2h30'39"
Femme Marathon  medailleflag Diana " "LOBACEVSKE(LTU)
2h30'48"
Femme Marathon  medailleflag Milly " "CLARK(AUS)
2h30'53"
Femme Marathon  medailleflag Tomomi " "TANAKA(JPN)
2h31'12"
Femme Marathon  medailleflag Fionnuala " "MCCORMACK(IRL)
2h31'22"
Femme Marathon  medailleflag Iwona " "LEWANDOWSKA(POL)
2h31'41"
Femme Marathon  medailleflag Jessica " "TRENGOVE(AUS)
2h31'44"
Femme Marathon  medailleflag Monika " "STEFANOWICZ(POL)
2h32'49"
Femme Marathon  medailleflag Lanni " "MARCHANT(CAN)
2h33'08"
Femme Marathon  medailleflag Catherine " "BERTONE(ITA)
2h33'29"
Femme Marathon  medailleflag Eva " "VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE)
2h33'51"
Femme Marathon  medailleflag Lilia " "FISIKOWICI(MDA)
2h34'05"
Femme Marathon  medailleflag Alyson " "DIXON(GBR)
2h34'11"
Femme Marathon  medailleflag Maja " "NEUENSCHWANDER(SUI)
2h34'27"
Femme Marathon  medailleflag Sonia " "SAMUELS(GBR)
2h34'36"
Femme Marathon  medailleflag Lisa Jane " "WEIGHTMAN(AUS)
2h34'41"
Femme Marathon  medailleflag Madai " "PEREZ(MEX)
2h34'42"
Femme Marathon  medailleflag Olha " "KOTOVSKA(UKR)
2h34'57"
Femme Marathon  medailleflag Azucena " "DIAZ(ESP)
2h35'02"
Femme Marathon  medailleflag Krista " "DUCHENE(CAN)
2h35'29"
Femme Marathon  medailleflag Jovana " "DE LA CRUZ(PER)
2h35'49"
Femme Marathon  medailleflag Rasa " "DRAZDAUSKAITE(LTU)
2h35'50"
Femme Marathon  medailleflag Vaida " "ZUSINAITE(LTU)
2h35'53"
Femme Marathon  medailleflag Kit-Ching " "YIU(HKG)
2h36'11"
Femme Marathon  medailleflag Jessica " "DRASKAU-PETERSSON(DEN)
2h36'14"
Femme Marathon  medailleflag Beata " "NAIGAMBO(NAM)
2h36'32"
Femme Marathon  medailleflag AHN "Seul-Ki "(KOR)
2h36'50"
Femme Marathon  medailleflag Angie " "ORJUELA(COL)
2h37'05"
Femme Marathon  medailleflag Anja " "SCHERL(GER)
2h37'23"
Femme Marathon  medailleflag Maryna " "DAMANTSEVICH(BLR)
2h37'34"
Femme Marathon  medailleflag Mai " "ITO(JPN)
2h37'37"
Femme Marathon  medailleflag Veerle " "DEJAEGHERE(BEL)
2h37'39"
Femme Marathon  medailleflag Margarita " "HERNANDEZ(MEX)
2h38'15"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Kum Ok "(PRK)
2h38'24"
Femme Marathon  medailleflag Kenza " "DAHMANI TIFAHI(ALG)
2h38'37"
Femme Marathon  medailleflag Anne-Mari " "HYRYLAINEN(FIN)
2h39'02"
Femme Marathon  medailleflag Zsofia " "ERDELYI(HUN)
2h39'04"
Femme Marathon  medailleflag YUE "Chao "(CHN)
2h39'09"
Femme Marathon  medailleflag Sitora " "HAMIDOVA(UZB)
2h39'45"
Femme Marathon  medailleflag Anne Holm " "BAUMEISTER(DEN)
2h39'49"
Femme Marathon  medailleflag Helalia " "JOHANNES(NAM)
2h39'55"
Femme Marathon  medailleflag Lizzie " "LEE(IRL)
2h39'57"
Femme Marathon  medailleflag Esma " "AYDEMIR(TUR)
2h39'59"
Femme Marathon  medailleflag Iuliia " "ANDREEVA(KGZ)
2h40'34"
Femme Marathon  medailleflag Andrea " "DEELSTRA(HOL)
2h40'49"
Femme Marathon  medailleflag Ilona " "MARHELE(LAT)
2h41'02"
Femme Marathon  medailleflag Viktoriia " "POLIUDINA(KGZ)
2h41'37"
Femme Marathon  medailleflag Dina Lebo " "PHALULA(RSA)
2h41'46"
Femme Marathon  medailleflag Andrea " "MAYR(AUT)
2h41'52"
Femme Marathon  medailleflag Krisztina " "PAPP(HUN)
2h42'03"
Femme Marathon  medailleflag Svitlana " "STANKO-KLYMENKO(UKR)
2h42'26"
Femme Marathon  medailleflag Mayada " "SAYYAD(PLE)
2h42'28"
Femme Marathon  medailleflag Nyakisi " "ADERO(UGA)
2h42'39"
Femme Marathon  medailleflag Adriana Aparecida " "DA SILVA(BRA)
2h43'22"
Femme Marathon  medailleflag LIM "Kyung-Hee "(KOR)
2h43'31"
Femme Marathon  medailleflag Beverly " "RAMOS(PUR)
2h43'52"
Femme Marathon  medailleflag Munkhzaya " "BAYARTSOGT(MGL)
2h43'55"
Femme Marathon  medailleflag Erika " "ABRIL(COL)
2h44'05"
Femme Marathon  medailleflag Manuela " "SOCCOL(BEL)
2h44'18"
Femme Marathon  medailleflag Alina " "ARMAS(NAM)
2h44'20"
Femme Marathon  medailleflag Breege " "CONNOLLY(IRL)
2h44'41"
Femme Marathon  medailleflag Marina " "HMELEVSKAYA(UZB)
2h45'06"
Femme Marathon  medailleflag Marily " "DOS SANTOS(BRA)
2h45'08"
Femme Marathon  medailleflag HUA "Shaoqing "(CHN)
2h45'09"
Femme Marathon  medailleflag Nebiat " "HABTEMARIAM(ERI)
2h45'21"
Femme Marathon  medailleflag Anna " "HAHNER(GER)
2h45'32"
Femme Marathon  medailleflag Lisa " "HAHNER(GER)
2h45'33"
Femme Marathon  medailleflag Tunde " "SZABO(HUN)
2h45'37"
Femme Marathon  medailleflag Els " "RENS(BEL)
2h45'52"
Femme Marathon  medailleflag Otgonbayar " "LUVSANLUNDEG(MGL)
2h45'55"
Femme Marathon  medailleflag Visiline " "JEPKESHO(KEN)
2h46'05"
Femme Marathon  medailleflag Nataliya " "LEHONKOVA(UKR)
2h46'08"
Femme Marathon  medailleflag Ourania " "REBOULI(GRE)
2h46'32"
Femme Marathon  medailleflag Jaisha " "ORCHATTERI(IND)
2h47'19"
Femme Marathon  medailleflag Maor " "TIYOURI(ISR)
2h47'27"
Femme Marathon  medailleflag Jane " "VONGVORACHOTI(THA)
2h47'27"
Femme Marathon  medailleflag Rutendo Joan " "NYAHORA(ZIM)
2h47'32"
Femme Marathon  medailleflag Yolimar " "PINEDA(VEN)
2h47'34"
Femme Marathon  medailleflag Mariya " "KOROBITSKAYA(KGZ)
2h47'53"
Femme Marathon  medailleflag Silvia " "PAREDES(ECU)
2h48'01"
Femme Marathon  medailleflag Christine " "KALMER(RSA)
2h48'24"
Femme Marathon  medailleflag Lily " "LUIK(EST)
2h48'29"
Femme Marathon  medailleflag Tereza " "MASTER(MAW)
2h48'34"
Femme Marathon  medailleflag Maria Elena " "CALLE(ECU)
2h48'39"
Femme Marathon  medailleflag Rosa " "CHACHA(ECU)
2h48'52"
Femme Marathon  medailleflag Paula-Claudia " "TODORAN(ROU)
2h48'54"
Femme Marathon  medailleflag Dailin " "BELMONTE(CUB)
2h48'58"
Femme Marathon  medailleflag Sofia " "RIGA(GRE)
2h49'07"
Femme Marathon  medailleflag Matea " "MATOSEVIC(CRO)
2h50'00"
Femme Marathon  medailleflag Erika " "OLIVERA(CHI)
2h50'29"
Femme Marathon  medailleflag Ariana Kira " "HILBORNA(LAT)
2h50'51"
Femme Marathon  medailleflag Katarina " "BERESOVA(SVK)
2h50'54"
Femme Marathon  medailleflag Militsa " "MIRCHEVA(BUL)
2h51'06"
Femme Marathon  medailleflag Chirine " "NJEIM(LIB)
2h51'08"
Femme Marathon  medailleflag Rosa " "GODOY(ARG)
2h52'31"
Femme Marathon  medailleflag Sultan " "HAYDAR(TUR)
2h53'57"
Femme Marathon  medailleflag Meryem " "ERDOGAN(TUR)
2h54'04"
Femme Marathon  medailleflag Chien-Ho " "HSIEH(TPE)
2h54'18"
Femme Marathon  medailleflag Leila " "LUIK(EST)
2h54'38"
Femme Marathon  medailleflag Carmen Patricia " "MARTINEZ(PAR)
2h56'43"
Femme Marathon  medailleflag Lucia " "KIMANI(BIH)
2h58'22"
Femme Marathon  medailleflag Rosemary " "QUISPE(BOL)
2h58'32"
Femme Marathon  medailleflag Panayiota " "VLAHAKI(GRE)
2h59'12"
Femme Marathon  medailleflag Marija " "VRAJIC(CRO)
2h59'24"
Femme Marathon  medailleflag Kavita " "TUNGAR(IND)
2h59'29"
Femme Marathon  medailleflag Sara " "RAMADHANI(TAN)
3h00'03"
Femme Marathon  medailleflag Irina " "SMOLNIKOVA(KAZ)
3h00'31"
Femme Marathon  medailleflag Natalia " "ROMERO(CHI)
3h01'29"
Femme Marathon  medailleflag Mary Joy " "TABAL(PHI)
3h02'27"
Femme Marathon  medailleflag Viviana " "CHAVEZ(ARG)
3h03'23"
Femme Marathon  medailleflag Claudette " "MUKASAKINDI(RWA)
3h05'57"
Femme Marathon  medailleflag Yu-Hsuan " "CHEN(TPE)
3h09'13"
Femme Marathon  medailleflag Graciete " "SANTANA(BRA)
3h09'15"
Femme Marathon  medailleflag Niluka " "RAJASEKARA(SRI)
3h11'05"
Femme Marathon  medailleflag Natthaya " "THANARONNAWAT(THA)
3h11'31"
Femme Marathon  medailleflag Jie Shi " "NEO(SIN)
3h15'18"
Femme Marathon  medailleflag Sarah " "ATTAR(KSA)
3h16'11"
Femme Marathon  medailleflag Nary " "LY(CAM)
3h20'20"
Femme Marathon  medailleflag Souad " "AIT SALEM(ALG)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Maria " "PERALTA(ARG)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Shitaye " "ESHETE(BRN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Nastassia " "IVANOVA(BLR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Kellys " "ARIAS(COL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Alessandra " "AGUILAR(ESP)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Estela " "NAVASCUES(ESP)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Liina " "LUIK(EST)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Tigist " "TUFA(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Christelle " "DAUNAY(FRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lornah Chemtai " "KORLIMA(ISR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Anna " "INCERTI(ITA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Gulzhanat " "ZHANATBEK(KAZ)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Helah Jelagat " "KIPROP(KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Koutar " "BOULAID(MAR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sladana " "PERUNOVIC(MNE)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Ines " "MELCHOR(PER)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Katarzyna " "KOWALSKA(POL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Jessica " "AUGUSTO(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sara " "MOREIRA(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Daniela " "CARLAN(ROU)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Olivera " "JEVTIC(SRB)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Daneja " "GRANDOVEC(SLO)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Irvette " "VAN ZYL(RSA)
DNS
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
41"01
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
41"36
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
41"77
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
42"10
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité-et-Tobago
42"12
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Ukraine
42"36
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
43"15
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
43"21
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"06
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'20"34
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"88
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'26"43
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Ukraine
3'26"64
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
3'27"05
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'27"28
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'27"45
Femme Saut à la perche  medailleflag Ekaterini " "STEFANIDI(GRE)
4,85 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Sandi " "MORRIS(USA)
4,85 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Eliza " "MCCARTNEY(NZL)
4,80 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Alana ""AB." "BOYD(AUS)
4,80 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Holly " "BRADSHAW(GBR)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Nicole " "BUCHLER(SUI)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yarisley " "SILVA(CUB)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Jennifer ""Jenn" "SUHR(USA)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Martina " "STRUTZ(GER)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Lisa " "RYZIH(GER)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Tina " "SUTEJ(SLO)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Kelsie " "AHBE(CAN)
4,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ruth " "BEITIA(ESP)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mirela " "DEMIREVA(BUL)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Blanka " "VLASIC(CRO)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Chaunte " "LOWE(USA)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alessia " "TROST(ITA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Levern " "SPENCER(LCA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marie-Laurence " "JUNGFLEISCH(GER)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sofie " "SKOOG(SWE)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Kamila " "LICWINKO(POL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inika " "MCPHERSON(USA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Morgan " "LAKE(GBR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iryna " "GERASHCHENKO(UKR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vashti " "CUNNINGHAM(USA)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Airine " "PALSYTE(LTU)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana " "RADZIVIL(UZB)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Desiree " "ROSSIT(ITA)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alyxandria " "TREASURE(CAN)
1,88 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tianna " "BARTOLETTA(USA)
7,17 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brittney " "REESE(USA)
7,15 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ivana " "SPANOVIC(SRB)
7,08 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Malaika " "MIHAMBO(GER)
6,95 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ese " "BRUME(NGR)
6,81 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ksenija " "BALTA(EST)
6,79 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brooke " "STRATTON(AUS)
6,74 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jazmin " "SAWYERS(GBR)
6,69 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Darya " "KLISHINA(RUS)
6,63 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sosthene " "MOGUENARA(GER)
6,61 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lorraine " "UGEN(GBR)
6,58 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Maryna " "BEKH(UKR)
NM
Femme Triple saut  medailleflag Caterine " "IBARGUEN(COL)
15,17 m
Femme Triple saut  medailleflag Yulimar " "ROJAS(VEN)
14,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga " "RYPAKOVA(KAZ)
14,74 m
Femme Triple saut  medailleflag Keturah " "ORJI(USA)
14,71 m
Femme Triple saut  medailleflag Hanna " "KNYAZYEVA-MINENKO(ISR)
14,68 m
Femme Triple saut  medailleflag Patricia " "MAMONA(POR)
14,65 m
Femme Triple saut  medailleflag Kimberly " "WILLIAMS(JAM)
14,53 m
Femme Triple saut  medailleflag Paraskevi " "PAPAHRISTOU(GRE)
14,26 m
Femme Triple saut  medailleflag Susana " "COSTA(POR)
14,12 m
Femme Triple saut  medailleflag Anna " "JAGACIAK(POL)
14,07 m
Femme Triple saut  medailleflag Kristin " "GIERISCH(GER)
13,96 m
Femme Triple saut  medailleflag Kristiina " "MAKELA(FIN)
13,95 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Croatie
6'50"28
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Lituanie
6'51"39
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'53"25
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'57"10
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'01"25
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'30"70
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Irlande
6'31"23
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'31"39
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'33"29
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'35"07
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'42"00
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'59"71
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'02"51
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Italie
7'04"52
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'07"99
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag France
7'09"91
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Australie
7'11"60
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'29"63
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'30"96
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'31"59
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'34"23
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pologne
5'34"62
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
5'36"64
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'06"81
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
6'07"96
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Estonie
6'10"65
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
6'12"09
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'13"08
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'16"30
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'58"61
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'00"44
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Italie
6'03"85
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'05"80
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'08"38
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Canada
6'15"93
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Suisse
6'20"51
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'21"97
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag France
6'22"85
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Italie
6'25"52
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'28"14
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Grèce
6'36"47
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mahe " "DRYSDALE(NZL)
6'41"34
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Damir " "MARTIN(CRO)
6'41"34
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ondrej " "SYNEK(CZE)
6'44"10
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Hannes " "OBRENO(BEL)
6'47"42
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Stanislau " "SHCHARBACHENIA(BLR)
6'48"78
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Angel " "FOURNIER RODRIGUEZ(CUB)
6'55"90
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'40"10
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'41"05
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Lituanie
7'43"76
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grèce
7'48"62
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag France
7'52"03
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'06"18
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'04"73
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Canada
7'05"88
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'06"49
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'10"61
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'11"26
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Irlande
7'13"09
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'18"29
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'19"53
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Danemark
7'20"71
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'24"77
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'28"50
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Espagne
7'35"22
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'01"49
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"98
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'04"10
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'05"48
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'06"04
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'08"37
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'49"39
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'50"33
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pologne
6'50"86
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'56"09
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'57"67
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'59"45
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Kimberley " "BRENNAN(AUS)
7'21"54
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Genevra " "STONE(USA)
7'22"92
Femme Skiff (W1x)  medailleflag DUAN "Jingli "(CHN)
7'24"13
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Emma " "TWIGG(NZL)
7'24"48
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Jeannine " "GMELIN(SUI)
7'29"69
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Magdalena " "LOBNIG(AUT)
7'34"86

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Simple  medailleflag CHEN "Long "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Chong Wei " "LEE(MAS)
Homme Simple  medailleflag Viktor " "AXELSEN(DEN)
Homme Simple  medailleflag LIN "Dan "(CHN)
Femme Double  Équipemedailleflag Japon
Femme Double  Équipemedailleflag Danemark
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Simple  medailleflag Carolina " "MARIN(ESP)
Femme Simple  medailleflag V. Sindhu " "PUSARLA(IND)
Femme Simple  medailleflag Nozomi " "OKUHARA(JPN)
Femme Simple  medailleflag LI "Xuerui "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie
Mixte Double  Équipemedailleflag Malaisie
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Serbie
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Espagne
Femme   Équipemedailleflag Serbie
Femme   Équipemedailleflag France

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Tony Victor James " "YOKA(FRA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Joe " "JOYCE(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Filip " "HRGOVIC(CRO)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Ivan " "DYCHKO(KAZ)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Hasanboy " "DUSMATOV(UZB)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Yurberjen Herney " "MARTINEZ(COL)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Joahnys " "ARGILAGOS(CUB)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Nico Miguel " "HERNANDEZ(USA)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Shakhobidin " "ZOIROV(UZB)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Misha " "ALOIAN(RUS)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag HU "Jianguan "(CHN)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Yoel Segundo " "FINOL(VEN)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Robeisy " "RAMIREZ CARRAZANA(CUB)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Shakur " "STEVENSON(USA)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Vladimir " "NIKITIN(RUS)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Murodjon " "AKHMADALIEV(UZB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Robson " "CONCEICAO(BRA)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Sofiane " "OUMIHA(FRA)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Lazaro Jorge " "ALVAREZ(CUB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Otgondalai " "DORJNYAMBUU(MGL)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Fazliddin " "GAIBNAZAROV(UZB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Lorenzo " "SOTOMAYOR COLLAZO(AZE)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Artem " "HARUTYUNYAN(GER)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Vitaly " "DUNAYTSEV(RUS)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Daniyar " "YELEUSSINOV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Shakhram " "GIYASOV(UZB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Souleymane Diop " "CISSOKHO(FRA)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Mohammed " "RABII(MAR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Arlen " "LOPEZ(CUB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Bektemir " "MELIKUZIEV(UZB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Kamran " "SHAKHSUVARLY(AZE)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Misael Uziel " "RODRIGUEZ(MEX)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Julio Cesar " "LA CRUZ(CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Adilbek " "NIYAZYMBETOV(KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Mathieu Albert Daniel " "BAUDERLIQUE(FRA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Joshua " "BUATSI(GBR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Evgeny " "TISHCHENKO(RUS)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Vassiliy " "LEVIT(KAZ)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Erislandy " "SAVON(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Rustam " "TULAGANOV(UZB)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Nicola " "ADAMS(GBR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Sarah " "OURAHMOUNE(FRA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Ingrit Lorena " "VALENCIA VICTORIA(COL)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag REN "Cancan "(CHN)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Estelle " "MOSSELY(FRA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag YIN "Junhua "(CHN)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Anastasiia " "BELIAKOVA(RUS)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Mira " "POTKONEN(FIN)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Claressa Maria " "SHIELDS(USA)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Nouchka " "FONTIJN(NED)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Dariga " "SHAKIMOVA(KAZ)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag LI "Qian "(CHN)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Denis " "GARGAUD CHANUT(FRA)
94"17
Homme C1  medailleflag Matej " "BENUS(SVK)
95"02
Homme C1  medailleflag Takuya " "HANEDA(JPN)
97"44
Homme C1  medailleflag Vitezslav " "GEBAS(CZE)
97"57
Homme C1  medailleflag Sideris " "TASIADIS(GER)
97"90
Homme C1  medailleflag Benjamin " "SAVSEK(SLO)
99"36
Homme C1  medailleflag Casey " "EICHFELD(USA)
99"69
Homme C1  medailleflag Ander " "ELOSEGI(ESP)
101"27
Homme C1  medailleflag Jose " "CARVALHO(POR)
105"74
Homme C1  medailleflag David " "FLORENCE(GBR)
109"00
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
101"58
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
102"01
Homme C2  Équipemedailleflag France
103"24
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
103"58
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
104"97
Homme C2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
106"70
Homme C2  Équipemedailleflag Slovénie
107"73
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
108"35
Homme C2  Équipemedailleflag Suisse
111"52
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
117"85
Homme K1  medailleflag Joseph " "CLARKE(GBR)
88"53
Homme K1  medailleflag Peter " "KAUZER(SLO)
88"70
Homme K1  medailleflag Jiri " "PRSKAVEC(CZE)
88"99
Homme K1  medailleflag Hannes " "AIGNER(GER)
89"02
Homme K1  medailleflag Jakub " "GRIGAR(SVK)
89"43
Homme K1  medailleflag Pedro " "DA SILVA(BRA)
91"54
Homme K1  medailleflag Giovanni " "DE GENNARO(ITA)
91"77
Homme K1  medailleflag Sebastien " "COMBOT(FRA)
92"55
Homme K1  medailleflag Pavel " "EIGEL(RUS)
92"62
Homme K1  medailleflag Mike " "DAWSON(NZL)
93"07
Femme K1  medailleflag Maialen " "CHOURRAUT(ESP)
98"65
Femme K1  medailleflag Luuka " "JONES(NZL)
101"82
Femme K1  medailleflag Jessica ""Jess" "FOX(AUS)
102"49
Femme K1  medailleflag Jana " "DUKATOVA(SVK)
103"86
Femme K1  medailleflag Corinna " "KUHNLE(AUT)
104"75
Femme K1  medailleflag Fiona " "PENNIE(GBR)
105"70
Femme K1  medailleflag Melanie " "PFEIFER(GER)
106"89
Femme K1  medailleflag Stefanie " "HORN(ITA)
107"22
Femme K1  medailleflag Ursa " "KRAGELJ(SLO)
108"68
Femme K1  medailleflag Katerina " "KUDEJOVA(CZE)
108"76

Canoë Sprint

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sebastian " "BRENDEL(GER)
3'56"926
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Isaquias " "QUEIROZ DOS SANTOS(BRA)
3'58"529
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Serghei " "TARNOVSCHI(MDA)
4'00"852
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ilia " "SHTOKALOV(RUS)
4'00"963
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Pavlo " "ALTUKHOV(UKR)
4'01"587
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin " "FUKSA(CZE)
4'03"322
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Gerasim " "KOCHNEV(UZB)
4'04"205
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Carlo " "TACCHINI(ITA)
4'15"368
Homme C1 - 200 m  medailleflag Iurii " "CHEBAN(UKR)
39"279
Homme C1 - 200 m  medailleflag Valentin " "DEMYANENKO(AZE)
39"493
Homme C1 - 200 m  medailleflag Isaquias " "QUEIROZ DOS SANTOS(BRA)
39"628
Homme C1 - 200 m  medailleflag Alfonso " "BENAVIDES LOPEZ DE AYALA(ESP)
39"649
Homme C1 - 200 m  medailleflag Zaza " "NADIRADZE(GEO)
39"817
Homme C1 - 200 m  medailleflag Andrey " "KRAITOR(RUS)
40"105
Homme C1 - 200 m  medailleflag LI "Qiang "(CHN)
40"143
Homme C1 - 200 m  medailleflag Thomas " "SIMART(FRA)
40"180
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'43"912
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Brésil
3'44"819
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Ukraine
3'45"949
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'46"198
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'46"776
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'48"133
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'49"352
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Ouzbékistan
3'52"920
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Marcus " "WALZ(ESP)
3'31"447
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Josef " "DOSTAL(CZE)
3'32"145
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Roman " "ANOSHKIN(RUS)
3'33"363
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Murray " "STEWART(AUS)
3'33"741
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Fernando " "PIMENTA(POR)
3'35"349
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rene " "HOLTEN(DEN)
3'36"840
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Max " "HOFF(GER)
3'37"581
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Peter " "GELLE(SVK)
3'40"691
Homme K1 - 200 m  medailleflag Liam " "HEATH(GBR)
35"197
Homme K1 - 200 m  medailleflag Maxime " "BEAUMONT(FRA)
35"362
Homme K1 - 200 m  medailleflag Ronald " "RAUHE(GER)
35"662
Homme K1 - 200 m  medailleflag Saul " "CRAVIOTTO RIVERO(ESP)
35"662
Homme K1 - 200 m  medailleflag Aleksejs " "RUMJANCEVS(LAT)
35"891
Homme K1 - 200 m  medailleflag Manfredi " "RIZZA(ITA)
36"000
Homme K1 - 200 m  medailleflag Mark " "DE JONGE(CAN)
36"080
Homme K1 - 200 m  medailleflag Stephen " "BIRD(AUS)
36"426
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'10"781
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Serbie
3'10"969
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'12"593
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Portugal
3'12"889
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Lituanie
3'14"748
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'14"883
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'15"387
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'15"916
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Espagne
32"075
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
32"368
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Lituanie
32"382
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Hongrie
32"412
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Allemagne
32"488
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Serbie
32"656
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag France
32"699
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Canada
32"767
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'02"143
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'05"044
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'05"176
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'06"731
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'06"768
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Portugal
3'07"482
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'07"488
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Serbie
3'10"241
Femme K1 - 200 m  medailleflag Lisa " "CARRINGTON(NZL)
39"864
Femme K1 - 200 m  medailleflag Marta " "WALCZYKIEWICZ(POL)
40"279
Femme K1 - 200 m  medailleflag Inna " "OSIPENKO-RODOMSKA(AZE)
40"401
Femme K1 - 200 m  medailleflag Spela " "PONOMARENKO JANIC(SLO)
40"769
Femme K1 - 200 m  medailleflag Sarah " "GUYOT(FRA)
40"894
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa " "PORTELA RIVAS(ESP)
41"053
Femme K1 - 200 m  medailleflag Linnea " "STENSILS(SWE)
41"293
Femme K1 - 200 m  medailleflag Inna " "KLINOVA(KAZ)
41"521
Femme K1 - 500 m  medailleflag Danuta " "KOZAK(HUN)
1'52"494
Femme K1 - 500 m  medailleflag Emma " "JORGENSEN(DEN)
1'54"326
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lisa " "CARRINGTON(NZL)
1'54"372
Femme K1 - 500 m  medailleflag Maryna " "LITVINCHUK(BLR)
1'54"474
Femme K1 - 500 m  medailleflag Franziska " "WEBER(GER)
1'54"553
Femme K1 - 500 m  medailleflag ZHOU "Yu "(CHN)
1'54"994
Femme K1 - 500 m  medailleflag Dalma " "RUZICIC BENEDEK(SER)
1'55"095
Femme K1 - 500 m  medailleflag Inna " "OSIPENKO-RODOMSKA(AZE)
1'56"573
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'43"687
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'43"738
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'45"207
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'45"868
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'46"319
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'46"967
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
1'48"361
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'51"915
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'31"482
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'32"383
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'33"908
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'34"214
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1'35"198
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'36"057
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'37"043
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'37"733

Cyclisme Bmx

Homme Bmx  medailleflag Connor " "FIELDS(USA)
34"642
Homme Bmx  medailleflag Jelle " "VAN GORKOM(NED)
35"316
Homme Bmx  medailleflag Carlos Alberto " "RAMIREZ YEPES(COL)
35"517
Homme Bmx  medailleflag Nicholas " "LONG(USA)
35"522
Homme Bmx  medailleflag Tory " "NYHAUG(CAN)
35"674
Homme Bmx  medailleflag Sam " "WILLOUGHBY(AUS)
36"325
Homme Bmx  medailleflag Niek " "KIMMANN(NED)
36"579
Homme Bmx  medailleflag Anthony " "DEAN(AUS)
DNF
Femme Bmx  medailleflag Mariana " "PAJON(COL)
34"093
Femme Bmx  medailleflag Alise " "POST(USA)
34"435
Femme Bmx  medailleflag Stefany " "HERNANDEZ(VEN)
34"755
Femme Bmx  medailleflag Brooke " "CRAIN(USA)
35"520
Femme Bmx  medailleflag Yaroslava " "BONDARENKO(RUS)
36"017
Femme Bmx  medailleflag Elke " "VANHOOF(BEL)
39"538
Femme Bmx  medailleflag Laura " "SMULDERS(NED)
1'52"235
Femme Bmx  medailleflag Manon " "VALENTINO(FRA)
2'41"109

Cyclisme piste

Homme Keirin  medailleflag Jason " "KENNY(GBR)
10"113
Homme Keirin  medailleflag Matthijs " "BUCHLI(NED)
10"153
Homme Keirin  medailleflag Azizulhasni " "AWANG(MAS)
10"198
Homme Keirin  medailleflag Joachim " "EILERS(GER)
10"223
Homme Keirin  medailleflag Fabian Hernando " "PUERTA ZAPATA(COL)
10"226
Homme Keirin  medailleflag Damian " "ZIELINSKI(POL)
10"707
Homme Omnium  medailleflag Elia " "VIVIANI(ITA)
207 pts
Homme Omnium  medailleflag Mark " "CAVENDISH(GBR)
194 pts
Homme Omnium  medailleflag Lasse Norman " "HANSEN(DEN)
192 pts
Homme Omnium  medailleflag Fernando " "GAVIRIA RENDON(COL)
181 pts
Homme Omnium  medailleflag Thomas " "BOUDAT(FRA)
172 pts
Homme Omnium  medailleflag Roger " "KLUGE(GER)
167 pts
Homme Omnium  medailleflag Glenn " "O'SHEA(AUS)
144 pts
Homme Omnium  medailleflag Dylan " "KENNETT(NZL)
143 pts
Homme Omnium  medailleflag Tim " "VELDT(NED)
111 pts
Homme Omnium  medailleflag Artyom " "ZAKHAROV(RUS)
111 pts
Homme Omnium  medailleflag Chun Wing " "LEUNG(HKG)
105 pts
Homme Omnium  medailleflag Gael " "SUTER(SUI)
95 pts
Homme Omnium  medailleflag Gideoni " "MONTEIRO(BRA)
94 pts
Homme Omnium  medailleflag Kazushige " "KUBOKI(JPN)
81 pts
Homme Omnium  medailleflag Ignacio " "PRADO(MEX)
73 pts
Homme Omnium  medailleflag Jasper " "DE BUYST(BEL)
DNF
Homme Omnium  medailleflag Bobby " "LEA(USA)
DNF
Homme Omnium  medailleflag PARK "Sanghoon "(KOR)
DNF
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Suisse
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Vitesse  medailleflag Jason " "KENNY(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Callum " "SKINNER(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Denis " "DMITRIEV(RUS)
Homme Vitesse  medailleflag Matthew " "GLAETZER(AUS)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
Femme Omnium  medailleflag Laura " "TROTT(GBR)
230 pts
Femme Omnium  medailleflag Sarah " "HAMMER(USA)
206 pts
Femme Omnium  medailleflag Jolien " "D'HOORE(BEL)
199 pts
Femme Omnium  medailleflag Lauren " "ELLIS(NZL)
189 pts
Femme Omnium  medailleflag Amalie " "DIDERIKSEN(DEN)
189 pts
Femme Omnium  medailleflag Kirsten " "WILD(NED)
183 pts
Femme Omnium  medailleflag Marlies " "MEJIAS GARCIA(CUB)
173 pts
Femme Omnium  medailleflag Annette " "EDMONDSON(AUS)
168 pts
Femme Omnium  medailleflag Tatsiana " "SHARAKOVA(BLR)
164 pts
Femme Omnium  medailleflag Laurie " "BERTHON(FRA)
163 pts
Femme Omnium  medailleflag Allison " "BEVERIDGE(CAN)
104 pts
Femme Omnium  medailleflag Xiao Juan " "DIAO(HKG)
100 pts
Femme Omnium  medailleflag Anna " "KNAUER(GER)
99 pts
Femme Omnium  medailleflag Daria " "PIKULIK(POL)
92 pts
Femme Omnium  medailleflag LUO "Xiaoling "(CHN)
92 pts
Femme Omnium  medailleflag Sakura " "TSUKAGOSHI(JPN)
68 pts
Femme Omnium  medailleflag Mei Yu " "HSIAO(TPE)
64 pts
Femme Omnium  medailleflag Angie Sabrina " "GONZALEZ GARCIA(VEN)
61 pts
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Australie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Italie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  medailleflag Kristina " "VOGEL(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Rebecca " "JAMES(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Katy " "MARCHANT(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Elis " "LIGTLEE(NED)
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Australie

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Fabian " "CANCELLARA(SUI)
1h12'15"42
Homme Contre la montre  medailleflag Tom " "DUMOULIN(NED)
1h13'02"83
Homme Contre la montre  medailleflag Tom " "DUMOULIN(NED)
1h13'17"54
Homme Contre la montre  medailleflag Jonathan " "CASTROVIEJO NICOLAS(ESP)
1h13'21"50
Homme Contre la montre  medailleflag Rohan " "DENNIS(AUS)
1h13'25"66
Homme Contre la montre  medailleflag Maciej " "BODNAR(POL)
1h14'05"89
Homme Contre la montre  medailleflag Nelson Filipe " "SANTOS SIMOES OLIVEIRA(POR)
1h14'15"27
Homme Contre la montre  medailleflag Jon " "IZAGUIRRE INSAUSTI(ESP)
1h14'21"59
Homme Contre la montre  medailleflag Geraint " "THOMAS(GBR)
1h14'52"85
Homme Contre la montre  medailleflag Primoz " "ROGLIC(SLO)
1h14'55"16
Homme Contre la montre  medailleflag Leopold " "KONIG(CZE)
1h15'23"64
Homme Contre la montre  medailleflag Tony " "MARTIN(GER)
1h15'33"75
Homme Contre la montre  medailleflag Simon " "GESCHKE(GER)
1h15'49"88
Homme Contre la montre  medailleflag Michal " "KWIATKOWSKI(POL)
1h15'55"49
Homme Contre la montre  medailleflag Jan " "BARTA(CZE)
1h15'56"91
Homme Contre la montre  medailleflag Georg " "PREIDLER(AUT)
1h16'02"36
Homme Contre la montre  medailleflag Vasili " "KIRYIENKA(BLR)
1h16'05"70
Homme Contre la montre  medailleflag Andriy " "GRIVKO(UKR)
1h16'33"24
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher " "JUUL JENSEN(DEN)
1h16'49"62
Homme Contre la montre  medailleflag Tim " "WELLENS(BEL)
1h16'49"71
Homme Contre la montre  medailleflag Hugo " "HOULE(CAN)
1h17'02"04
Homme Contre la montre  medailleflag Taylor ""Mini Phinney" "PHINNEY(USA)
1h17'25"31
Homme Contre la montre  medailleflag Brent " "BOOKWALTER(USA)
1h17'57"61
Homme Contre la montre  medailleflag Andrey " "ZEITS(KAZ)
1h18'47"63
Homme Contre la montre  medailleflag Kanstantsin " "SIUTSOU(BLR)
1h18'58"75
Homme Contre la montre  medailleflag Eduardo " "SEPULVEDA(ARG)
1h19'07"84
Homme Contre la montre  medailleflag Damiano " "CARUSO(ITA)
1h19'46"53
Homme Contre la montre  medailleflag Pavel " "KOCHETKOV(RUS)
1h20'07"59
Homme Contre la montre  medailleflag Alexis " "VUILLERMOZ(FRA)
1h20'43"87
Homme Contre la montre  medailleflag Edvald ""Eddy Boss" "BOASSON HAGEN(NOR)
1h21'12"35
Homme Contre la montre  medailleflag Ghader " "MIZBANI IRANAGH(IRI)
1h21'39"45
Homme Contre la montre  medailleflag Julian " "ALAPHILIPPE(FRA)
1h24'39"99
Homme Contre la montre  medailleflag Mouhcine " "LAHSAINI(MAR)
1h25'11"72
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmet " "ORKEN(TUR)
1h27'37"41
Homme Contre la montre  medailleflag Dan " "CRAVEN(NAM)
1h27'47"93
Homme Contre la montre  medailleflag Youcef " "REGUIGUI(ALG)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Yonathan " "MONSALVE(VEN)
DNS
Homme course  medailleflag Belgique
6h10'05"
Homme course  medailleflag Danemark
6h10'05"
Homme course  medailleflag Pologne
6h10'10"
Homme course  medailleflag Brésil
6h41'52"
Homme course  medailleflag Lituanie
6h41'52"
Homme course  medailleflag France
6h10'27"
Homme course  medailleflag Espagne
6h10'27"
Homme course  medailleflag Italie
6h10'27"
Homme course  medailleflag Afrique Du Sud
6h10'27"
Homme course  medailleflag Kazakhstan
6h10'30"
Homme course  medailleflag Estonie
6h11'52"
Homme course  medailleflag Portugal
6h12'34"
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
6h12'34"
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
6h13'03"
Homme course  medailleflag Irlande
6h13'03"
Homme course  medailleflag Allemagne
6h13'03"
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
6h13'08"
Homme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
6h13'36"
Homme course  medailleflag Pays-Bas
6h13'36"
Homme course  medailleflag Croatie
6h13'36"
Homme course  medailleflag Suisse
6h13'36"
Homme course  medailleflag Luxembourg
6h13'36"
Homme course  medailleflag Colombie
6h13'39"
Homme course  medailleflag Belgique
6h16'17"
Homme course  medailleflag France
6h16'17"
Homme course  medailleflag France
6h16'17"
Homme course  medailleflag Australie
6h16'17"
Homme course  medailleflag Slovénie
6h19'43"
Homme course  medailleflag Japon
6h19'43"
Homme course  medailleflag Afrique Du Sud
6h19'43"
Homme course  medailleflag Irlande
6h19'43"
Homme course  medailleflag Espagne
6h19'43"
Homme course  medailleflag Fédération de Russie
6h19'43"
Homme course  medailleflag Danemark
6h19'43"
Homme course  medailleflag Nouvelle Zélande
6h21'54"
Homme course  medailleflag Suisse
6h21'54"
Homme course  medailleflag Lituanie
6h22'23"
Homme course  medailleflag Portugal
6h22'23"
Homme course  medailleflag Argentine
6h22'23"
Homme course  medailleflag Fédération de Russie
6h22'23"
Homme course  medailleflag Pays-Bas
6h22'23"
Homme course  medailleflag Italie
6h22'23"
Homme course  medailleflag Ukraine
6h23'23"
Homme course  medailleflag Belgique
6h23'23"
Homme course  medailleflag Érythrée
6h29'25"
Homme course  medailleflag Autriche
6h29'42"
Homme course  medailleflag Slovaquie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Lettonie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Maroc
6h30'05"
Homme course  medailleflag Norvège
6h30'05"
Homme course  medailleflag Bélarus
6h30'05"
Homme course  medailleflag Norvège
6h30'05"
Homme course  medailleflag Grèce
6h30'05"
Homme course  medailleflag Slovénie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Portugal
6h30'05"
Homme course  medailleflag Costa Rica
6h30'05"
Homme course  medailleflag Canada
6h30'05"
Homme course  medailleflag Pologne
6h30'05"
Homme course  medailleflag Slovénie
6h30'05"
Homme course  medailleflag République Tchèque
6h30'05"
Homme course  medailleflag Lettonie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Danemark
6h30'05"
Homme course  medailleflag Kazakhstan
6h30'05"
Homme course  medailleflag Pologne
6h30'05"
Homme course  medailleflag Italie
6h30'10"
Homme course  medailleflag Algérie
DNF
Homme course  medailleflag Algérie
DNF
Homme course  medailleflag Allemagne
DNF
Homme course  medailleflag Allemagne
DNF
Homme course  medailleflag Allemagne
DNF
Homme course  medailleflag Argentine
DNF
Homme course  medailleflag Argentine
DNF
Homme course  medailleflag Australie
DNF
Homme course  medailleflag Australie
DNF
Homme course  medailleflag Australie
DNF
Homme course  medailleflag Autriche
DNF
Homme course  medailleflag Azerbaïdjan
DNF
Homme course  medailleflag Bélarus
DNF
Homme course  medailleflag Belgique
DNF
Homme course  medailleflag Belgique
DNF
Homme course  medailleflag Bolivie
DNF
Homme course  medailleflag Brésil
DNF
Homme course  medailleflag Bulgarie
DNF
Homme course  medailleflag Canada
DNF
Homme course  medailleflag Canada
DNF
Homme course  medailleflag Chili
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Croatie
DNF
Homme course  medailleflag Émirats Arabes Unis
DNF
Homme course  medailleflag Équateur
DNF
Homme course  medailleflag Espagne
DNF
Homme course  medailleflag Espagne
DNF
Homme course  medailleflag Espagne
DNF
Homme course  medailleflag Estonie
DNF
Homme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Homme course  medailleflag Éthiopie
DNF
Homme course  medailleflag Fédération de Russie
DNF
Homme course  medailleflag France
DNF
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme course  medailleflag Guatemala
DNF
Homme course  medailleflag Hong-Kong
DNF
Homme course  medailleflag Italie
DNF
Homme course  medailleflag Italie
DNF
Homme course  medailleflag Japon
DNF
Homme course  medailleflag Kosovo
DNF
Homme course  medailleflag Maroc
DNF
Homme course  medailleflag Maroc
DNF
Homme course  medailleflag Mexique
DNF
Homme course  medailleflag Namibie
DNF
Homme course  medailleflag Norvège
DNF
Homme course  medailleflag Norvège
DNF
Homme course  medailleflag Nouvelle Zélande
DNF
Homme course  medailleflag Pays-Bas
DNF
Homme course  medailleflag Pays-Bas
DNF
Homme course  medailleflag Pologne
DNF
Homme course  medailleflag Porto Rico
DNF
Homme course  medailleflag Portugal
DNF
Homme course  medailleflag République de Corée
DNF
Homme course  medailleflag République de Corée
DNF
Homme course  medailleflag République Démocratique Populaire du Laos
DNF
Homme course  medailleflag République Dominicaine
DNF
Homme course  medailleflag République Islamique d'Iran
DNF
Homme course  medailleflag République Islamique d'Iran
DNF
Homme course  medailleflag République Islamique d'Iran
DNF
Homme course  medailleflag République Tchèque
DNF
Homme course  medailleflag République Tchèque
DNF
Homme course  medailleflag République Tchèque
DNF
Homme course  medailleflag Roumanie
DNF
Homme course  medailleflag Rwanda
DNF
Homme course  medailleflag Serbie
DNF
Homme course  medailleflag Slovénie
DNF
Homme course  medailleflag Suisse
DNF
Homme course  medailleflag Suisse
DNF
Homme course  medailleflag Tunisie
DNF
Homme course  medailleflag Turquie
DNF
Homme course  medailleflag Turquie
DNF
Homme course  medailleflag Ukraine
DNF
Homme course  medailleflag Ukraine
DNF
Homme course  medailleflag Venezuela
DNF
Homme course  medailleflag Venezuela
DNF
Femme Contre la montre  medailleflag Kristin " "ARMSTRONG(USA)
44'26"42
Femme Contre la montre  medailleflag Olga " "ZABELINSKAYA(RUS)
44'31"97
Femme Contre la montre  medailleflag Anna " "VAN DER BREGGEN(NED)
44'37"80
Femme Contre la montre  medailleflag Ellen " "VAN DIJK(NED)
44'48"74
Femme Contre la montre  medailleflag Elisa " "LONGO BORGHINI(ITA)
44'51"94
Femme Contre la montre  medailleflag Linda Melanie ""Lin" "VILLUMSEN(NZL)
44'54"71
Femme Contre la montre  medailleflag Tara " "WHITTEN(CAN)
45'01"16
Femme Contre la montre  medailleflag Lisa " "BRENNAUER(GER)
45'22"62
Femme Contre la montre  medailleflag Katrin " "GARFOOT(AUS)
45'35"03
Femme Contre la montre  medailleflag Evelyn " "STEVENS(USA)
46'00"08
Femme Contre la montre  medailleflag Alena " "AMIALIUSIK(BLR)
46'05"73
Femme Contre la montre  medailleflag Ashleigh " "MOOLMAN-PASIO(RSA)
46'29"11
Femme Contre la montre  medailleflag Karol-Ann " "CANUEL(CAN)
46'30"93
Femme Contre la montre  medailleflag Emma " "POOLEY(GBR)
46'31"98
Femme Contre la montre  medailleflag Eri " "YONAMINE(JPN)
46'43"09
Femme Contre la montre  medailleflag Trixi ""Tute" "WORRACK(GER)
46'52"77
Femme Contre la montre  medailleflag Lotta " "LEPISTO(FIN)
47'06"52
Femme Contre la montre  medailleflag Katarzyna " "NIEWIADOMA(POL)
47'47"96
Femme Contre la montre  medailleflag Anna " "PLICHTA(POL)
47'59"66
Femme Contre la montre  medailleflag Ganna " "SOLOVEI(UKR)
48'03"35
Femme Contre la montre  medailleflag Lotte " "KOPECKY(BEL)
48'09"86
Femme Contre la montre  medailleflag Christine " "MAJERUS(LUX)
48'16"17
Femme Contre la montre  medailleflag Ann-Sophie " "DUYCK(BEL)
48'17"60
Femme Contre la montre  medailleflag Audrey ""Shim" "CORDON(FRA)
49'32"87
Femme Contre la montre  medailleflag Vita " "HEINE(NOR)
50'23"39
Femme course  medailleflag Pays-Bas
3h51'27"
Femme course  medailleflag Suède
3h51'27"
Femme course  medailleflag Italie
3h51'27"
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
3h51'31"
Femme course  medailleflag Grande Bretagne
3h51'47"
Femme course  medailleflag Pologne
3h51'47"
Femme course  medailleflag Brésil
3h51'47"
Femme course  medailleflag Suisse
3h51'47"
Femme course  medailleflag Pays-Bas
3h52'41"
Femme course  medailleflag Afrique Du Sud
3h52'41"
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
3h52'41"
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
3h52'43"
Femme course  medailleflag Bélarus
3h53'43"
Femme course  medailleflag Italie
3h53'46"
Femme course  medailleflag Australie
3h55'36"
Femme course  medailleflag Fédération de Russie
3h55'52"
Femme course  medailleflag Japon
3h56'23"
Femme course  medailleflag Luxembourg
3h56'34"
Femme course  medailleflag Allemagne
3h56'34"
Femme course  medailleflag Italie
3h56'34"
Femme course  medailleflag Pays-Bas
3h56'34"
Femme course  medailleflag Australie
3h56'34"
Femme course  medailleflag Nouvelle Zélande
3h56'34"
Femme course  medailleflag Pologne
3h56'34"
Femme course  medailleflag Canada
3h56'34"
Femme course  medailleflag France
3h56'34"
Femme course  medailleflag Suède
3h58'03"
Femme course  medailleflag Cuba
3h58'03"
Femme course  medailleflag Belgique
3h58'03"
Femme course  medailleflag République de Corée
3h58'03"
Femme course  medailleflag Allemagne
3h58'03"
Femme course  medailleflag Slovénie
3h58'03"
Femme course  medailleflag Norvège
3h58'34"
Femme course  medailleflag Lituanie
3h58'34"
Femme course  medailleflag Azerbaïdjan
3h59'05"
Femme course  medailleflag Ukraine
4h01'02"
Femme course  medailleflag France
4h01'04"
Femme course  medailleflag Canada
4h01'29"
Femme course  medailleflag Afrique Du Sud
4h01'29"
Femme course  medailleflag Colombie
4h01'29"
Femme course  medailleflag Pologne
4h01'29"
Femme course  medailleflag Italie
4h01'33"
Femme course  medailleflag Allemagne
4h01'33"
Femme course  medailleflag Allemagne
4h02'07"
Femme course  medailleflag Belgique
4h02'07"
Femme course  medailleflag Autriche
4h02'07"
Femme course  medailleflag Espagne
4h02'59"
Femme course  medailleflag Israël
4h02'59"
Femme course  medailleflag Australie
4h3h01"
Femme course  medailleflag Venezuela
4h03'18"
Femme course  medailleflag Finlande
4h03'34"
Femme course  medailleflag Grande Bretagne
4h05'35"
Femme course  medailleflag Grande Bretagne
4h09'12"
Femme course  medailleflag Brésil
4h14'39"
Femme course  medailleflag Chypre
4h16'24"
Femme course  medailleflag Australie
DNF
Femme course  medailleflag Belgique
DNF
Femme course  medailleflag Canada
DNF
Femme course  medailleflag Chili
DNF
Femme course  medailleflag Costa Rica
DNF
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Femme course  medailleflag Luxembourg
DNF
Femme course  medailleflag Mexique
DNF
Femme course  medailleflag Namibie
DNF
Femme course  medailleflag Pays-Bas
DNF
Femme course  medailleflag Suède
DNF
Femme course  medailleflag Thaïlande
DNF
Femme course  medailleflag Taïwan
DSQ

Cyclisme VTT

Homme Cross  medailleflag Nino " "SCHURTER(SUI)
1h33'28"
Homme Cross  medailleflag Jaroslav " "KULHAVY(CZE)
1h34'18"
Homme Cross  medailleflag Carlos " "COLOMA NICOLAS(ESP)
1h34'51"
Homme Cross  medailleflag Maxime " "MAROTTE(FRA)
1h35'01"
Homme Cross  medailleflag Jhonnatan " "BOTERO VILLEGAS(COL)
1h35'44"
Homme Cross  medailleflag Mathias " "FLUCKIGER(SUI)
1h35'52"
Homme Cross  medailleflag Luca " "BRAIDOT(ITA)
1h36'25"
Homme Cross  medailleflag Julien " "ABSALON(FRA)
1h36'43"
Homme Cross  medailleflag David " "VALERO SERRANO(ESP)
1h37'00"
Homme Cross  medailleflag Victor " "KORETZKY(FRA)
1h37'27"
Homme Cross  medailleflag Ruben " "SCHEIRE(BEL)
1h37'36"
Homme Cross  medailleflag Anton " "SINTSOV(RUS)
1h37'38"
Homme Cross  medailleflag Manuel " "FUMIC(GER)
1h37'39"
Homme Cross  medailleflag Ondrej " "CINK(CZE)
1h38'18"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio " "HERMIDA RAMOS(ESP)
1h38'21"
Homme Cross  medailleflag Daniel " "MCCONNELL(AUS)
1h38'42"
Homme Cross  medailleflag Grant " "FERGUSON(GBR)
1h39'10"
Homme Cross  medailleflag Jens " "SCHUERMANS(BEL)
1h39'30"
Homme Cross  medailleflag Andrea " "TIBERI(ITA)
1h39'33"
Homme Cross  medailleflag Marco Aurelio " "FONTANA(ITA)
1h40'25"
Homme Cross  medailleflag Kohei ""Kohey" "YAMAMOTO(JPN)
1h40'34"
Homme Cross  medailleflag Jan " "SKARNITZL(CZE)
1h41'11"
Homme Cross  medailleflag Henrique " "AVANCINI(BRA)
1h41'18"
Homme Cross  medailleflag Andras " "PARTI(HUN)
1h41'20"
Homme Cross  medailleflag Catriel Andres " "SOTO(ARG)
1h42'01"
Homme Cross  medailleflag Alan " "HATHERLY(RSA)
1h42'03"
Homme Cross  medailleflag Leandre " "BOUCHARD(CAN)
1h42'43"
Homme Cross  medailleflag Moritz " "MILATZ(GER)
1h43'14"
Homme Cross  medailleflag Shlomi " "HAIMY(ISR)
1h43'30"
Homme Cross  medailleflag Rubens " "DONIZETE VALERIANO(BRA)
1h44'01"
Homme Cross  medailleflag Dimitrios " "ANTONIADIS(GRE)
1h44'17"
Homme Cross  medailleflag Chun Hing " "CHAN(HKG)
1h44'41"
Homme Cross  medailleflag Andrey " "FONSECA(CRC)
1h44'54"
Homme Cross  medailleflag Simon " "ANDREASSEN(DEN)
1h47'44"
Homme Cross  medailleflag Peter ""Terminator" "SAGAN(SVK)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Scott " "BOWDEN(AUS)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Samuel " "GAZE(NZL)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Howard " "GROTTS(USA)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Tiago Jorge Oliveira " "FERREIRA(POR)
-2 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Raphael " "GAGNE(CAN)
-2 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Nathan " "BYUKUSENGE(RWA)
-3 tour /lap
Homme Cross  medailleflag James " "REID(RSA)
-3 tour /lap
Homme Cross  medailleflag WANG "Zhen "(CHN)
-3 tour /lap
Homme Cross  medailleflag David Joao Serralheiro " "ROSA(POR)
-5 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Alexander " "GEHBAUER(AUT)
DNF
Homme Cross  medailleflag Peter " "LOMBARD II(GUM)
DNF
Homme Cross  medailleflag Phetetso " "MONESE(LES)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rudi " "VAN HOUTS(NED)
DNF
Homme Cross  medailleflag Lars " "FORSTER(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Jenny " "RISSVEDS(SWE)
1h30'15"
Femme Cross  medailleflag Maja " "WLOSZCZOWSKA(POL)
1h30'52"
Femme Cross  medailleflag Catharine " "PENDREL(CAN)
1h31'41"
Femme Cross  medailleflag Emily " "BATTY(CAN)
1h31'43"
Femme Cross  medailleflag Katerina " "NASH(CZE)
1h32'25"
Femme Cross  medailleflag Jolanda " "NEFF(SUI)
1h32'43"
Femme Cross  medailleflag Lea " "DAVISON(USA)
1h33'27"
Femme Cross  medailleflag Linda " "INDERGAND(SUI)
1h33'27"
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita " "DAHLE FLESJAA(NOR)
1h33'28"
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita " "DAHLE FLESJAA(NOR)
1h33'34"
Femme Cross  medailleflag Annika " "LANGVAD(CUB)
1h33'48"
Femme Cross  medailleflag Helen " "GROBERT(GER)
1h34'08"
Femme Cross  medailleflag Tanja " "ZAKELJ(SLO)
1h35'17"
Femme Cross  medailleflag Chloe " "WOODRUFF(USA)
1h36'17"
Femme Cross  medailleflag Anne " "TERPSTRA(NED)
1h36'33"
Femme Cross  medailleflag Daniela " "CAMPUZANO CHAVEZ PEON(MEX)
1h36'33"
Femme Cross  medailleflag Irina " "KALENTYEVA(RUS)
1h36'54"
Femme Cross  medailleflag Eva " "LECHNER(ITA)
1h38'45"
Femme Cross  medailleflag Sabine " "SPITZ(GER)
1h39'16"
Femme Cross  medailleflag Raiza " "GOULAO-HENRIQUE(BRA)
1h39'21"
Femme Cross  medailleflag Githa " "MICHIELS(BEL)
1h40'23"
Femme Cross  medailleflag Iryna " "POPOVA(UKR)
1h41'29"
Femme Cross  medailleflag Perrine " "CLAUZEL(FRA)
1h42'23"
Femme Cross  medailleflag YAO "Ping "(CHN)
1h43'20"
Femme Cross  medailleflag Rebecca " "HENDERSON(AUS)
-2 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Michelle " "VORSTER(NAM)
-2 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Jovana " "CRNOGORAC(SRB)
-2 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Francelina " "CABRAL(TLS)
-5 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Pauline " "FERRAND PREVOT(FRA)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Astier " "NICOLAS(FRA)PIAF DE B'NEVILLE
48,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Astier " "NICOLAS(FRA)PIAF DE B'NEVILLE
48,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip " "DUTTON(AUS)MIGHTY NICE
51,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sam " "GRIFFITHS(AUS)PAULANK BROCKAGH
53,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christopher ""Burto" "BURTON(AUS)SANTANO II
53,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Clarke " "JOHNSTONE(NZL)BALMORAL SENSATION
59,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark ""Toddy" "TODD(NZL)LANDOS
62,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag HUA TIAN "Alex "(CHN)DON GENIRO
63,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonty " "EVANS(IRL)COOLEY RORKES DRIFT
64,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rebecca " "HOWARD(CAN)RIDDLE MASTER
65,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sandra " "AUFFARTH(GER)OPGUN LOUVO
66,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William " "FOX-PITT(GBR)CHILLI MORNING
67,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Thibaut " "VALLETTE(FRA)QING DU BRIOT
69,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ingrid " "KLIMKE(GER)HALE-BOB OLD
69,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mathieu " "LEMOINE(FRA)BART L
69,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boyd " "MARTIN(USA)BLACKFOOT MYSTERY
70,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonelle " "PRICE(NZL)RINGWOOD SKY BOY
73,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos " "PARRO(BRA)SUMMON UP THE BLOOD
75,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Merel " "BLOM(NED)RUMOUR HAS IT
76,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Yoshiaki " "OIWA(JPN)THE DUKE OF CAVAN
77,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tim " "LIPS(NED)BAYRO
82,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Stuart " "TINNEY(AUS)PLUTO MIO
84,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pietro " "ROMAN(ITA)BARRADUFF
86,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Joris " "VANSPRINGEL(BEL)LULLY DES AULNES
87,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marcio " "CARVALHO JORGE(BRA)LISSY MAC WAYER
88,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
169,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
172,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
175,30 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
178,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
252,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pays-Bas
252,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
280,90 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
286,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
330,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
339,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
364,50 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1106,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3000,00 pts
Mixte Dressage