MarcoLympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique eaux vives

Homme 10 km marathon  medailleflag Ferry WEERTMAN(NED)
1h52'59"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Spyridon GIANNIOTIS(GRE)
1h52'59"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Marc-Antoine OLIVIER(FRA)
1h53'02"0
Homme 10 km marathon  medailleflag ZU "Lijun "(CHN)
1h53'02"0
Homme 10 km marathon  medailleflag Jordan WILIMOVSKY(USA)
1h53'03"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Simone RUFFINI(ITA)
1h53'03"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Federico VANELLI(ITA)
1h53'03"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Yasunari HIRAI(JPN)
1h53'04"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Christian REICHERT(GER)
1h53'04"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Chad HO(RSA)
1h53'04"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Evgenii DRATTCEV(RUS)
1h53'04"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Oussama MELLOULI(TUN)
1h53'06"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Mark PAPP(HUN)
1h53'11"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Sean RYAN(USA)
1h53'15"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Ventsislav AYDARSKI(BUL)
1h53'16"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Ivan ENDERICAO(ECU)
1h53'16"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Richard WEINBERGER(CAN)
1h53'16"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Allan DO CARMO(BRA)
1h53'16"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Kane RADFORD(NZL)
1h53'18"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Richard NAGY(SVK)
1h53'35"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Jarrod POORT(AUS)
1h53'40"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Erwin Leon "El Gocho" MALDONADO(VEN)
1h54'33"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Marwan Ahmed Aly Morsy ELAMRAWY(EGY)
1h59'17"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Jack BURNELL(GBR)
DSQ
Homme 10 km marathon  medailleflag Vitaliy KHUDYAKOV(KAZ)
DSQ
Femme 10 km marathon  medailleflag Sharon VAN ROUWENDAAL(NED)
1h56'32"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Rachele BRUNI(ITA)
1h56'49"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Poliana OKIMOTO(BRA)
1h56'51"4
Femme 10 km marathon  medailleflag XIN "Xin "(CHN)
1h57'14"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Haley ANDERSON(USA)
1h57'20"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Isabelle HAERLE(GER)
1h57'22"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Keri-Anne PAYNE(GBR)
1h57'23"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Anastasiia KRAPIVINA(RUS)
1h57'25"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Samantha AREVALO(ECU)
1h57'27"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Ana CUNHA(BRA)
1h57'29"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Kelly ARAOUZOU(GRE)
1h57'31"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Yumi KIDA(JPN)
1h57'35"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Eva RISZTOV(HUN)
1h57'42"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Anna Greta OLASZ(HUN)
1h57'45"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Chelsea Lea GUBECKA(AUS)
1h58'12"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Spela PERSE(SLO)
1h58'59"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Erika VILLAECIJA GARCIA(ESP)
1h59'04"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Michelle WEBER(RSA)
1h59'05"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Jana PECHANOVA(CZE)
1h59'07"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Paola PEREZ(VEN)
1h59'07"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Heidi GAN(MAS)
1h59'07"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Joanna ZACHOSZCZ(POL)
1h59'20"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Stephanie HORNER(CAN)
1h59'22"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Vania NEVES(POR)
2'01'39"3
Femme 10 km marathon  medailleflag Reem Mohamed Hussein ELSAYED KASSEM(EGY)
2'05'19"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Aurelie MULLER(FRA)
DSQ

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gregorio PALTRINIERI(ITA)
14'34"57
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Connor JAEGER(USA)
14'39"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gabriele DETTI(ITA)
14'40"86
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jordan WILIMOVSKY(USA)
14'45"03
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mack HORTON(AUS)
14'49"54
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryan COCHRANE(CAN)
14'49"61
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Damien JOLY(FRA)
14'52"73
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Henrik CHRISTIANSEN(NOR)
15'02"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Adam PEATY(GBR)
57"13
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Cameron VAN DER BURGH(RSA)
58"69
Homme 100 m brasse  medailleflag Cody MILLER(USA)
58"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Kevin CORDES(USA)
59"22
Homme 100 m brasse  medailleflag Joao GOMES(BRA)
59"31
Homme 100 m brasse  medailleflag Yasuhiro KOSEKI(JPN)
59"37
Homme 100 m brasse  medailleflag Felipe FRANCA(BRA)
59"38
Homme 100 m brasse  medailleflag Dmitriy BALANDIN(KAZ)
59"95
Homme 100 m dos  medailleflag Ryan MURPHYV(USA)
51"97
RO
Homme 100 m dos  medailleflag XU "Jiayu "(CHN)
52"31
Homme 100 m dos  medailleflag David PLUMMER(USA)
52"40
Homme 100 m dos  medailleflag Mitch LARKIN(AUS)
52"43
Homme 100 m dos  medailleflag Camille LACOURT(FRA)
52"70
Homme 100 m dos  medailleflag Evgeny RYLOV(RUS)
52"74
Homme 100 m dos  medailleflag Ryosuke IRIE(JPN)
52"42
Homme 100 m dos  medailleflag Robert GLINTA(ROU)
53"50
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kyle CHALMERS(AUS)
47"58
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter TIMMERS(BEL)
47"80
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nathan ADRIAN(USA)
47"85
Homme 100 m nage libre  medailleflag Santo CONDORELLI(CAN)
47"88
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duncan SCOTT(GBR)
48"01
Homme 100 m nage libre  medailleflag Caeleb DRESSEL(USA)
48"02
Homme 100 m nage libre  medailleflag Cameron MCEVOY(AUS)
48"12
Homme 100 m nage libre  medailleflag Marcelo CHIERIGHINI(BRA)
48"41
Homme 100 m papillon  medailleflag Joseph SCHOOLING(SIN)
50"39
RO
Homme 100 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA)
51"14
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
51"14
Homme 100 m papillon  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
51"14
Homme 100 m papillon  medailleflag LI "Zhuhao "(CHN)
51"26
Homme 100 m papillon  medailleflag Mehdy METELLA(FRA)
51"58
Homme 100 m papillon  medailleflag Tom SHIELDS(USA)
51"73
Homme 100 m papillon  medailleflag Aleksandr SADOVNIKOV(RUS)
51"84
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'54"66
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Kosuke HAGINO(JPN)
1'56"61
Homme 200 m 4 nages  medailleflag WANG "Shun "(CHN)
1'57"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Hiromasa FUJIMORI(JPN)
1'57"21
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'57"47
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Philip HEINTZ(GER)
1'57"48
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago PEREIRA(BRA)
1'58"02
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Dan WALLACE(GBR)
1'58"54
Homme 200 m brasse  medailleflag Dmitriy BALANDIN(KAZ)
2'07"46
Homme 200 m brasse  medailleflag Josh PRENOT(USA)
2'07"53
Homme 200 m brasse  medailleflag Anton CHUPKOV(RUS)
2'07"70
Homme 200 m brasse  medailleflag Andrew WILLIS(GBR)
2'07"78
Homme 200 m brasse  medailleflag Yasuhiro KOSEKI(JPN)
2'07"80
Homme 200 m brasse  medailleflag Ippei WATANABE(JPN)
2'07"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Marco KOCH(GER)
2'08"00
Homme 200 m brasse  medailleflag Kevin CORDES(USA)
2'08"34
Homme 200 m dos  medailleflag Ryan MURPHYV(USA)
1'53"62
Homme 200 m dos  medailleflag Mitch LARKIN(AUS)
1'53"96
Homme 200 m dos  medailleflag Evgeny RYLOV(RUS)
1'53"97
Homme 200 m dos  medailleflag XU "Jiayu "(CHN)
1'55"16
Homme 200 m dos  medailleflag Jacob PEBLEY(USA)
1'55"52
Homme 200 m dos  medailleflag LI "Guangyuan "(CHN)
1'55"89
Homme 200 m dos  medailleflag Christian DIENER(GER)
1'56"27
Homme 200 m dos  medailleflag Ryosuke IRIE(JPN)
1'56"36
Homme 200 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
1'44"65
Homme 200 m nage libre  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA)
1'45"20
Homme 200 m nage libre  medailleflag Conor DWYER(USA)
1'45"23
Homme 200 m nage libre  medailleflag James GUY(GBR)
1'45"49
Homme 200 m nage libre  medailleflag Townley HAAS(USA)
1'45"58
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul BIEDERMANN(GER)
1'45"84
Homme 200 m nage libre  medailleflag Kosuke HAGINO(JPN)
1'45"90
Homme 200 m nage libre  medailleflag Aleksandr KRASNYKH(RUS)
1'45"91
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'53"36
Homme 200 m papillon  medailleflag Masato SAKAI(JPN)
1'53"40
Homme 200 m papillon  medailleflag Tamas KENDERESI(HUN)
1'53"62
Homme 200 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA)
1'54"06
Homme 200 m papillon  medailleflag Daiya SETO(JPN)
1'54"82
Homme 200 m papillon  medailleflag Viktor BROMER(DEN)
1'55"64
Homme 200 m papillon  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
1'56"24
Homme 200 m papillon  medailleflag Louis CROENEN(BEL)
1'57"04
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Kosuke HAGINO(JPN)
4'06"05
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Chase KALISZ(USA)
4'06"75
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Daiya SETO(JPN)
4'09"71
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Max LITCHFIELD(GBR)
4'11"62
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jay LITHERLAND(USA)
4'11"68
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thomas FRASER-HOLMES(AUS)
4'11"90
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Travis MAHONEY(AUS)
4'15"48
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Joan Lluis PONS RAMON(ESP)
4'16"58
Homme 400 m nage libre  medailleflag Mack HORTON(AUS)
3'41"55
Homme 400 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
3'41"68
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gabriele DETTI(ITA)
3'43"49
Homme 400 m nage libre  medailleflag Conor DWYER(USA)
3'44"01
Homme 400 m nage libre  medailleflag Connor JAEGER(USA)
3'44"16
Homme 400 m nage libre  medailleflag James GUY(GBR)
3'44"68
Homme 400 m nage libre  medailleflag David MCKEON(AUS)
3'45"28
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jordan POTHAIN(FRA)
3'49"07
Homme 50 m nage libre  medailleflag Anthony ERVIN(USA)
21"40
Homme 50 m nage libre  medailleflag Florent MANAUDOU(FRA)
21"41
Homme 50 m nage libre  medailleflag Nathan ADRIAN(USA)
21"49
Homme 50 m nage libre  medailleflag Ben PROUD(GBR)
21"68
Homme 50 m nage libre  medailleflag Andrii GOVOROV(UKR)
21"74
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bradley Edward TANDY(RSA)
21"79
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bruno FRATUS(BRA)
21"79
Homme 50 m nage libre  medailleflag Simonas BILIS(LTU)
22"08
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'27"95
RO
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'29"24
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'29"93
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'31"30
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'31"97
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Brésil
3'32"84
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"50
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'09"92
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'10"53
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'11"37
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'11"64
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'13"21
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Belgique
3'13"57
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'14"35
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'14"48
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'00"66
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'03"13
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'03"50
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'04"18
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'05"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'07"28
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'09"10
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Belgique
7'11"64
Femme 100 m brasse  medailleflag Lilly KING(USA)
1'04"93
RO
Femme 100 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA(RUS)
1'05"50
Femme 100 m brasse  medailleflag Catherine MEILI(USA)
1'05"69
Femme 100 m brasse  medailleflag SHI "Jinglin "(CHN)
1'06"37
Femme 100 m brasse  medailleflag Rachel NICOL(CAN)
1'06"68
Femme 100 m brasse  medailleflag Hrafnhildur LUTHERSDOTTIR(ISL)
1'07"18
Femme 100 m brasse  medailleflag Ruta MEILUTYTE(LTU)
1'07"32
Femme 100 m brasse  medailleflag Alia ATKINSON(JAM)
1'08"10
Femme 100 m dos  medailleflag Katinka HOSSZU(HUN)
58"45
Femme 100 m dos  medailleflag Kathleen BAKER(USA)
58"75
Femme 100 m dos  medailleflag Kylie MASSE(CAN)
58"76
Femme 100 m dos  medailleflag FU "Yuanhui "(CHN)
58"76
Femme 100 m dos  medailleflag Mie NIELSEN(DEN)
58"80
Femme 100 m dos  medailleflag Olivia SMOLIGA(USA)
58"95
Femme 100 m dos  medailleflag Emily SEEBOHM(AUS)
59"19
Femme 100 m dos  medailleflag Madison WILSON(AUS)
59"23
Femme 100 m nage libre  medailleflag Penny OLEKSIAK(CAN)
52"70
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Simone MANUEL(USA)
52"70
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sarah SJOSTROM(SWE)
52"99
Femme 100 m nage libre  medailleflag Bronte CAMPBELL(AUS)
53"04
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ranomi KROMOWIDJOJO(NED)
53"08
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cate CAMPBELL(AUS)
53"24
Femme 100 m nage libre  medailleflag Abbey WEITZEIL(USA)
53"30
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jeanette OTTESEN(DEN)
53"36
Femme 100 m papillon  medailleflag Sarah SJOSTROM(SWE)
55"48
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag Penny OLEKSIAK(CAN)
56"46
Femme 100 m papillon  medailleflag Dana VOLLMER(USA)
56"63
Femme 100 m papillon  medailleflag CHEN "Xinyi "(CHN)
56"72
Femme 100 m papillon  medailleflag LU "Ying "(CHN)
56"76
Femme 100 m papillon  medailleflag Rikako IKEE(JPN)
56"86
Femme 100 m papillon  medailleflag Emma MCKEON(CAN)
57"05
Femme 100 m papillon  medailleflag Jeanette OTTESEN(DEN)
57"17
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katinka HOSSZU(HUN)
2'06"58
RO
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Siobhan-Marie O'CONNOR(GBR)
2'06"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Madeline DIRADO(USA)
2'08"79
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Melanie MARGALIS(USA)
2'09"21
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alicia COUTTS(AUS)
2'10"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Sydney PICKREM(CAN)
2'11"22
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Viktoriia ANDREEVA(RUS)
2'12"28
Femme 200 m 4 nages  medailleflag YE "Shiwen "(CHN)
2'13"56
Femme 200 m brasse  medailleflag Rie KANETO(JPN)
2'20"30
Femme 200 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA(RUS)
2'21"97
Femme 200 m brasse  medailleflag SHI "Jinglin "(CHN)
2'22"28
Femme 200 m brasse  medailleflag Chloe TUTTON(GBR)
2'22"34
Femme 200 m brasse  medailleflag Taylor MCKEOWN(AUS)
2'22"43
Femme 200 m brasse  medailleflag Molly RENSHAW(GBR)
2'22"72
Femme 200 m brasse  medailleflag Kierra SMITH(CAN)
2'23"19
Femme 200 m brasse  medailleflag Rikke Moller PEDERSEN(DEN)
2'23"74
Femme 200 m dos  medailleflag Madeline DIRADO(USA)
2'05"99
Femme 200 m dos  medailleflag Katinka HOSSZU(HUN)
2'06"05
Femme 200 m dos  medailleflag Hilary CALDWELL(CAN)
2'07"54
Femme 200 m dos  medailleflag Daria USTINOVA(RUS)
2'07"89
Femme 200 m dos  medailleflag Belinda HOCKING(AUS)
2'08"02
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'08"80
Femme 200 m dos  medailleflag LIU "Yaxin "(CHN)
2'09"03
Femme 200 m dos  medailleflag Eyglo GUSTAFSDOTTIR(ISL)
2'09"44
Femme 200 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY(USA)
1'53"73
Femme 200 m nage libre  medailleflag Sarah SJOSTROM(SWE)
1'54"08
Femme 200 m nage libre  medailleflag Emma MCKEON(CAN)
1'54"92
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI(ITA)
1'55"18
Femme 200 m nage libre  medailleflag Bronte BARRATT(AUS)
1'55"25
Femme 200 m nage libre  medailleflag SHEN "Duo "(CHN)
1'55"25
Femme 200 m nage libre  medailleflag Michelle COLEMAN(SWE)
1'56"27
Femme 200 m nage libre  medailleflag Charlotte BONNET(FRA)
1'56"29
Femme 200 m papillon  medailleflag Mireia BELMONTE GARCIA(ESP)
2'04"85
Femme 200 m papillon  medailleflag Madeline GROVES(AUS)
2'04"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Natsumi HOSHI(JPN)
2'05"20
Femme 200 m papillon  medailleflag Cammile ADAMS(USA)
2'05"90
Femme 200 m papillon  medailleflag ZHOU "Yilin "(CHN)
2'07"37
Femme 200 m papillon  medailleflag ZHANG "Yufei "(CHN)
2'07"40
Femme 200 m papillon  medailleflag Hali FLICKINGER(USA)
2'07"71
Femme 200 m papillon  medailleflag Brianna THROSSELL(AUS)
2'07"87
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katinka HOSSZU(HUN)
4'26"36
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Madeline DIRADO(USA)
4'31"15
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Mireia BELMONTE GARCIA(ESP)
4'32"39
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hannah MILEY(GBR)
4'32"54
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Emily OVERHOLT(CAN)
4'34"70
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elizabeth BEISEL(USA)
4'34"98
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Aimee WILLMOTT(GBR)
4'35"04
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sakiko SHIMIZU(JPN)
4'38"06
Femme 400 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY(USA)
3"56"46
RM
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jazz CARLIN(GBR)
4"01"23
Femme 400 m nage libre  medailleflag Leah SMITH(USA)
4"01"92
Femme 400 m nage libre  medailleflag Boglarka KAPAS(HUN)
4"02"37
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brittany MACLEAN(CAN)
4"04"69
Femme 400 m nage libre  medailleflag Tamsin COOK(AUS)
4"05"30
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jessica ASHWOOD(AUS)
4"05"68
Femme 400 m nage libre  medailleflag Coralie BALMY(FRA)
4"06"98
Femme 50 m nage libre  medailleflag Pernille BLUME(DEN)
24"07
Femme 50 m nage libre  medailleflag Simone MANUEL(USA)
24"09
Femme 50 m nage libre  medailleflag Aliaksandra HERASIMENIA(BLR)
24"11
Femme 50 m nage libre  medailleflag Francesca HALSALL(GBR)
24"13
Femme 50 m nage libre  medailleflag Cate CAMPBELL(AUS)
24"15
Femme 50 m nage libre  medailleflag Ranomi KROMOWIDJOJO(NED)
24"19
Femme 50 m nage libre  medailleflag Bronte CAMPBELL(AUS)
24"42
Femme 50 m nage libre  medailleflag Etiene MEDEIROS(BRA)
24"69
Femme 800 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY(USA)
8'04"79
RM
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jazz CARLIN(GBR)
8'16"17
Femme 800 m nage libre  medailleflag Boglarka KAPAS(HUN)
8'16"37
Femme 800 m nage libre  medailleflag Mireia BELMONTE GARCIA(ESP)
8'18"55
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jessica ASHWOOD(AUS)
8'20"32
Femme 800 m nage libre  medailleflag Leah SMITH(USA)
8'20"95
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lotte FRIIS(DEN)
8'24"50
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sarah KOHLER(GER)
8'27"75
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'53"13
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'55"00
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Danemark
3'55"01
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'55"18
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'55"49
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'55"66
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'56"96
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'59"50
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'30"65
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'31"89
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'32"89
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"81
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'35"90
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Irlande
3'36"78
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'37"45
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'37"78
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'43"03
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'44"87
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'45"39
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'47"96
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'50"26
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
7'51"03
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'53"26
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'56"76

Aquatique Natation Synchronisée

Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
196,1439 pts
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
192,9841 pts
Femme   Équipemedailleflag Japon
189,2056 pts
Femme   Équipemedailleflag Ukraine
188,6080 pts
Femme   Équipemedailleflag Italie
183,3809 pts
Femme   Équipemedailleflag Brésil
171,9985 pts
Femme   Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
155,5505 pts
Femme   Équipemedailleflag Australie
149,5000 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
194,9910 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
192,3688 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
188,0547 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
186,6357 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
187,1358 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
182,8079 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
179,8916 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
174,2491 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
173,9945 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
171,8550 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Mexique
170,9935 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Autriche
170,5970 pts

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag CHEN "Aisen "(CHN)
585,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag German SANCHEZ(MEX)
532,70 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David BOUDIA(USA)
525,25 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Benjamin AUFFRET(FRA)
507,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Martin WOLFRAM(GER)
492,90 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag QIU "Bo "(CHN)
488,20 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rafael QUINTERO(PUR)
485,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Victor MINIBAEV(RUS)
481,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Sascha KLEIN(GER)
424,15 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ivan "Pollo" GARCIA(MEX)
418,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag WOO "Haram "(KOR)
414,55 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Domonic BEDGGOOD(AUS)
403,80 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
496,98 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
457,11 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
444,45 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
438,42 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
423,30 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
421,98 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
417,57 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Brésil
368,52 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag CAO "Yuan "(CHN)
547,60 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jack LAUGHER(GBR)
523,85 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Patrick "Patty or Paddy" HAUSDING(GER)
498,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Evgenii KUZNETSOV(RUS)
481,35 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kristian IPSEN(USA)
475,80 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Illya KVASHA(UKR)
475,10 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Rommel PACHECO(MEX)
451,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Oliver DINGLEY(IRL)
442,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag César CASTRO(BRA)
436,00 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mike HIXON(USA)
431,65 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Philippe GAGNE(CAN)
425,30 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Sebastian MORALES(COL)
364,50 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
454,32 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
450,21 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
443,70 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
410,10 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
405,30 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
395,19 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
385,17 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Brésil
332,61 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag REN "Qian "(CHN)
439,25 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag SI "Yajie "(CHN)
419,40 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Meaghan BENFEITO(CAN)
389,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola ESPINOSA(MEX)
377,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Melissa "Woodles, Mel" WU(AUS)
368,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Roseline "Miss Smile" FILION(CAN)
367,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag KIM "Un Hyang "(PRK)
357,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Minami ITAHASHI(JPN)
356,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nur Dhabitah SABRI(MAS)
338,00 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Jessica PARRATTO(USA)
334,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Pandelela Rinong "Lulu g-dolphine" PAMG(MAS)
330,45 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tonia COUCH(GBR)
323,70 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
354,00 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Malaisie
344,34 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
336,18 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
322,44 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
319,44 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
304,08 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
301,02 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Brésil
280,98 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag SHI "Tingmao "(CHN)
406,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Zi "(CHN)
387,90 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania "Fragolina" CAGNOTTO(ITA)
372,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer ABEL(CAN)
367,25 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Maddison KEENEY(AUS)
349,65 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Esther QIN(AUS)
344,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Pamela WARE(CAN)
323,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Grace REID(GBR)
318,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nora SUBSCHINSKI(GER)
317,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yan Yee NG(MAS)
306,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olena "Lena" FEDOROVA(UKR)
304,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Abigail JOHNSTON(USA)
302,85 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
345,60 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
313,83 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
299,19 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
298,32 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Malaisie
293,40 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
292,83 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
284,25 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Brésil
258,75 pts

Aquatic water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag Serbie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Croatie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Italie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Monténégro
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Grèce
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Brésil
Femme Water-polo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Italie
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Australie
Femme Water-polo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Brésil

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag  CENTROWITZ(USA)
3'50"00
Homme 1 500 m  medailleflag Taoufik MAKHLOUFI(ALG)
3'50"11
Homme 1 500 m  medailleflag Nicholas WILLIS(NZL)
3'50"24
Homme 1 500 m  medailleflag Ayanleh SOULEIMAN(DJI)
3'50"29
Homme 1 500 m  medailleflag Abdalaati IGUIDER(MAR)
3'50"58
Homme 1 500 m  medailleflag Asbel Kipruto KIPROP(KEN)
3'50"87
Homme 1 500 m  medailleflag David BUSTOS(ESP)
3'51"06
Homme 1 500 m  medailleflag Ben BLANKENSHIP(USA)
3'51"09
Homme 1 500 m  medailleflag Ryan GREGSON(AUS)
3'51"39
Homme 1 500 m  medailleflag Nathan BRANNEN(CAN)
3'51"45
Homme 1 500 m  medailleflag Ronald MUSAGALA(UGA)
3'51"68
Homme 1 500 m  medailleflag Charlie GRICE(GBR)
3'51"73
Homme 1 500 m  medailleflag Ronald KWEMOI(KEN)
3'56"76
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed "Mo" FARAH(GBR)
27'05"17
Homme 10 000 m  medailleflag Kipngetich TANUI(KEN)
27'05"64
Homme 10 000 m  medailleflag Tamirat TOLA(ETH)
27'06"26
Homme 10 000 m  medailleflag Yigrem DEMELASH(ETH)
27'06"27
Homme 10 000 m  medailleflag Galen RUPP(USA)
27'08"92
Homme 10 000 m  medailleflag Joshua Kiprui CHEPTEGEI(UGA)
27'10"06
Homme 10 000 m  medailleflag Bedan Karoki MUCHIRI(KEN)
27'22"93
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay TADESE(ERI)
27'23"86
Homme 10 000 m  medailleflag Nguse AMLOSOM(ERI)
27'30"79
Homme 10 000 m  medailleflag Abraham Naibei CHEROBEN(BRN)
27'31"86
Homme 10 000 m  medailleflag Geoffrey Kipsang KAMWOROR(KEN)
27'31"94
Homme 10 000 m  medailleflag Zane ROBERTSON(NZL)
27'33"67
Homme 10 000 m  medailleflag Polat Kemboi ARIKAN(TUR)
27'35"50
Homme 10 000 m  medailleflag Leonard Essau KORIR(USA)
27'35"65
Homme 10 000 m  medailleflag Abadi HADIS(ETH)
27'36"34
Homme 10 000 m  medailleflag David MCNEILL(AUS)
27'51"71
Homme 10 000 m  medailleflag Suguru OSAKO(JPN)
27'51"94
Homme 10 000 m  medailleflag Stephen MOKOKA(RSA)
27'54"57
Homme 10 000 m  medailleflag Shadrack KIPCHIRCHIR(USA)
27'58"32
Homme 10 000 m  medailleflag Bashir ABDI(BEL)
28'01"49
Homme 10 000 m  medailleflag Luis OSTOS(PER)
28'02"03
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Martin KURONG(UGA)
28'03"38
Homme 10 000 m  medailleflag Timothy TOROITICH(UGA)
28'04"84
Homme 10 000 m  medailleflag Goitom KIFLE(ERI)
28'15"99
Homme 10 000 m  medailleflag Andrew VERNON(GBR)
28'19"36
Homme 10 000 m  medailleflag El Hassan ELABBASSI(BRU)
28'20"17
Homme 10 000 m  medailleflag Olivier IRABARUTA(BDI)
28'32"75
Homme 10 000 m  medailleflag Ben ST LAWRENCE(AUS)
28'46"32
Homme 10 000 m  medailleflag Yuta SHITARA(JPN)
28'55"23
Homme 10 000 m  medailleflag Kota MURAYAMA(JPN)
29'02"51
Homme 10 000 m  medailleflag Ross MILLINGTON(GBR)
29'14"95
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed AHMED(CAN)
29'32"84
Homme 10 000 m  medailleflag Hassan CHANI(BRU)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Ali KAYA(TUR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Usain BOLT(JAM)
9"81
Homme 100 m  medailleflag Justin Alexander GATLIN(USA)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Andre DE GRASSE(CAN)
9"91
Homme 100 m  medailleflag Yohan BLAKE(JAM)
9"93
Homme 100 m  medailleflag Akani SIMBINE(RSA)
9"94
Homme 100 m  medailleflag Ben Youssef MEITE(CIV)
9"96
Homme 100 m  medailleflag Jimmy VICAUT(FRA)
10"04
Homme 100 m  medailleflag Trayvon BROMELL(USA)
10"06
Homme 110 m haies  medailleflag Omar MCLEOD(JAM)
13"05
Homme 110 m haies  medailleflag Orlando ORTEGA(CUB)
13"17
Homme 110 m haies  medailleflag Dimitri BASCOU(FRA)
13"24
Homme 110 m haies  medailleflag Pascal MARTINOT-LAGARDE(FRA)
13"29
Homme 110 m haies  medailleflag Devon ALLEN(USA)
13"31
Homme 110 m haies  medailleflag Johnathan CABRAL(CAN)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Milan TRAJKOVIC(CYP)
13"41
Homme 110 m haies  medailleflag Ronnie ASH(USA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag WANG "Zhen "(CHN)
1h19'14
Homme 20 km marche  medailleflag CAI "Zelin "(CHN)
1h19'26
Homme 20 km marche  medailleflag Dane BIRD-SMITH(AUS)
1h19'37
Homme 20 km marche  medailleflag Caio BONFIM(BRA)
1h19'42
Homme 20 km marche  medailleflag Christopher LINKE(GER)
1h20'00
Homme 20 km marche  medailleflag Tom BOSWORTH(GBR)
1h20'13
Homme 20 km marche  medailleflag Daisuke MATSUNAGA(JPN)
1h20'22
Homme 20 km marche  medailleflag Matteo GIUPPONI(ITA)
1h20'27
Homme 20 km marche  medailleflag Manuel Esteban SOTO(COL)
1h20'36
Homme 20 km marche  medailleflag Evan DUNFEE(CAN)
1h20'49
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel Angel LOPEZ(ESP)
1h20'58
Homme 20 km marche  medailleflag Inaki GOMEZ(CAN)
1h21'12
Homme 20 km marche  medailleflag Manish SINGH(IND)
1h21'21
Homme 20 km marche  medailleflag Ever PALMA(MEX)
1h21'24
Homme 20 km marche  medailleflag Eider AREVALO(COL)
1h21'36
Homme 20 km marche  medailleflag Ruslan DMYTRENKO(UKR)
1h21'40
Homme 20 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
1h21'44
Homme 20 km marche  medailleflag Hagen POHLE(GER)
1h21'44
Homme 20 km marche  medailleflag Jakub Bogdan JELONEK(POL)
1h21'52
Homme 20 km marche  medailleflag Alexandros PAPAMICHAIL(GRE)
1h21'55
Homme 20 km marche  medailleflag Isamu FUJISAWA(JPN)
1h22'03
Homme 20 km marche  medailleflag Alvaro MARTIN(ESP)
1h22'11
Homme 20 km marche  medailleflag Pedro Daniel GOMEZ(MEX)
1h22'22
Homme 20 km marche  medailleflag Richard VARGAS(VEN)
1h22'23
Homme 20 km marche  medailleflag Yerko ARAYA(CHI)
1h22'23
Homme 20 km marche  medailleflag Marius ZIUKAS(LTU)
1h22'27
Homme 20 km marche  medailleflag Benjamin THORNE(CAN)
1h22'28
Homme 20 km marche  medailleflag Mate HELEBRANDT(HUN)
1h22'31
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando LOPEZ(COL)
1h22'32
Homme 20 km marche  medailleflag Ersin TACIR(TUR)
1h22'53
Homme 20 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
1h23'03
Homme 20 km marche  medailleflag Anton KUCMIN(SVK)
1h23'17
Homme 20 km marche  medailleflag Rhydian COWLEY(AUS)
1h23'30
Homme 20 km marche  medailleflag Georgiy SHEIKO(KAZ)
1h23'31
Homme 20 km marche  medailleflag Igor GLAVAN(UKR)
1h23'32
Homme 20 km marche  medailleflag Hassanine SEBEI(TUN)
1h23'44
Homme 20 km marche  medailleflag Brian PINTADO(ECU)
1h23'44
Homme 20 km marche  medailleflag Nils BREMBACH(GER)
1h23'46
Homme 20 km marche  medailleflag CHEN "Ding "(CHN)
1h23'54
Homme 20 km marche  medailleflag Nazar KOVALENKO(UKR)
1h24'40
Homme 20 km marche  medailleflag Paolo YURIVILCA(PER)
1h24'48
Homme 20 km marche  medailleflag Eiki TAKAHASHI(JPN)
1h24'59
Homme 20 km marche  medailleflag Aliaksandr LIAKHOVICH(BLR)
1h25'04
Homme 20 km marche  medailleflag Lebogang SHANGE(RSA)
1h25'07
Homme 20 km marche  medailleflag Marco Antonio RODRIGUEZ(BOL)
1h25'11
Homme 20 km marche  medailleflag Alex WRIGHT(IRL)
1h25'25
Homme 20 km marche  medailleflag Artur BRZOZOWSKI(POL)
1h25'29
Homme 20 km marche  medailleflag Erik TYSSE(NOR)
1h26'06
Homme 20 km marche  medailleflag Kevin CAMPION(FRA)
1h26'22
Homme 20 km marche  medailleflag Erick BARRONDO(GUA)
1h27'01
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel CANO(ARG)
1h27'27
Homme 20 km marche  medailleflag Julio Cesar SALAZAR(FRA)
1h27'38
Homme 20 km marche  medailleflag Sergio VIEIRA(BRA)
1h27'39
Homme 20 km marche  medailleflag Hamidreza ZOORAVAND(IRI)
1h27'45
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco ARCILLA(ESP)
1h27'50
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Maria RAYMUNDO(GUA)
1h29'07
Homme 20 km marche  medailleflag CHOE "Byeongkwang "(KOR)
1h29'08
Homme 20 km marche  medailleflag Wayne SNYMAN(RSA)
1h29'20
Homme 20 km marche  medailleflag Marius SAVELSKIS(LTU)
1h29'26
Homme 20 km marche  medailleflag Thanh Ngung NGUYEN(VET)
1h30'01
Homme 20 km marche  medailleflag BYUN "Youngjun "(KOR)
1h30'38
Homme 20 km marche  medailleflag Mert ATLI(TUR)
1h31'36
Homme 20 km marche  medailleflag Moacir ZIMMERMANN(BRA)
1h33'58
Homme 20 km marche  medailleflag Dzianis SIMANOVICH(BLR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Alessandro BAGIO(BRA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Samuel Ireri GATHIMBA(KEN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Simon WACHIRA(KEN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Perseus KARLSTROM(SWE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Mauricio ARTEAGA(ECU)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Andres CHOCHO(ECU)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Ganapathi KRISHNAN(IND)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Gurmeet SINGH(IND)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Quentin REW(NZL)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Lukasz NOWAK(POL)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Usain BOLT(JAM)
19"78
Homme 200 m  medailleflag Andre DE GRASSE(CAN)
20"02
Homme 200 m  medailleflag Christophe LEMAITRE(FRA)
20"12
Homme 200 m  medailleflag Adam GEMILI(GBR)
20"12
Homme 200 m  medailleflag Churandy MARTINA(NED)
20"13
Homme 200 m  medailleflag Lashawn MERRITT(USA)
20"19
Homme 200 m  medailleflag Alonso EDWARD(PAN)
20"23
Homme 200 m  medailleflag Ramil GULIYEV(TUR)
20"43
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Conseslus KIPRUTO(KEN)
8'03"28
RO
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Evan JAGER(USA)
8'04"28
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD(FRA)
8'11"52
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Soufiane ELBAKKALI(MAR)
8'14"35
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yoann KOWAL(FRA)
8'16"75
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN)
8'18"79
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hillary BOR(USA)
8'22"74
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Donald CABRAL(USA)
8'25"81
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Altobeli DA SILVA(BRA)
8'26"30
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Matthew HUGHES(CAN)
8'36"83
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yemane HAILESELASSIE(ERI)
8'40"68
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hamid EZZINE(MAR)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jacob ARAPTANY(UGA)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel KEMBOI(KEN)
DSQ
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Amor BEN YAHIA(TUN)
DSQ
Homme 400 m  medailleflag Wayde VAN NIEKERK(RSA)
43"03
RM
Homme 400 m  medailleflag Kirani JAMES(GRN)
43"76
Homme 400 m  medailleflag Lashawn MERRITT(USA)
43"85
Homme 400 m  medailleflag Machel CEDENIO(TTO)
44"01
Homme 400 m  medailleflag Karabo SIBANDA(BOT)
44"25
Homme 400 m  medailleflag Ali Khamis KHAMIS(BRN)
44"36
Homme 400 m  medailleflag Bralon TAPLIN(GRN)
44"45
Homme 400 m  medailleflag Matthew HUDSON-SMITH(GBR)
44"61
Homme 400 m haies  medailleflag Kerron CLEMENT(USA)
47"73
Homme 400 m haies  medailleflag Boniface Mucheru TUMUTI(KEN)
47"78
Homme 400 m haies  medailleflag Yasmani COPELLO(TUR)
47"92
Homme 400 m haies  medailleflag Thomas BARR(IRL)
47"97
Homme 400 m haies  medailleflag Annsert WHYTE(JAM)
48"07
Homme 400 m haies  medailleflag Rasmus MAGI(EST)
48"40
Homme 400 m haies  medailleflag Haron KOECH(KEN)
49"09
Homme 400 m haies  medailleflag Javier CULSON(PUR)
DSQ
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed "Mo" FARAH(GBR)
13'03"30
Homme 5 000 m  medailleflag Paul Kipkemoi CHELIMO(USA)
13'03"90
Homme 5 000 m  medailleflag Hagos GEBRHIWET(ETH)
13'04"35
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed AHMED(CAN)
13'05"94
Homme 5 000 m  medailleflag Bernard LAGAT(USA)
13'06"78
Homme 5 000 m  medailleflag Andrew BUTCHART(GBR)
13'08"61
Homme 5 000 m  medailleflag Albert Kibichii ROP(BRN)
13'08"79
Homme 5 000 m  medailleflag Joshua Kiprui CHEPTEGEI(UGA)
13'09"17
Homme 5 000 m  medailleflag Birhanu BALEW(BRN)
13'09"26
Homme 5 000 m  medailleflag Abrar OSMAN(ERI)
13'09"56
Homme 5 000 m  medailleflag Hassan MEAD(USA)
13'09"81
Homme 5 000 m  medailleflag Dejen GEBREMESKEL(ETH)
13'15"91
Homme 5 000 m  medailleflag Elroy GELANT(RSA)
13'17"47
Homme 5 000 m  medailleflag Brett ROBINSON(AUS)
13'32"30
Homme 5 000 m  medailleflag David TORRENCE(PER)
13'43"12
Homme 5 000 m  medailleflag Muktar EDRIS(ETH)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Matej TOTH(SVK)
3h40'58"
Homme 50 km marche  medailleflag Jared TALLENT(AUS)
3h41'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Hirooki ARAI(JPN)
3h41'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Evan DUNFEE(CAN)
3h41'38"
Homme 50 km marche  medailleflag YU "Wei "(CHN)
3h43'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Robert HEFFERNAN(IRL)
3h43'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Havard HAUKENES(NOR)
3h46'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Yohan DINIZ(FRA)
3h46'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Caio BONFIM(BRA)
3h47'02"
Homme 50 km marche  medailleflag Chris ERICKSON(AUS)
3h48'40"
Homme 50 km marche  medailleflag WANG "Zhendong "(CHN)
3h48'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Quentin REW(NZL)
3h49'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Horacio NAVA(MEX)
3h50'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki TANII(JPN)
3h51'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Adrian BLOCKI(POL)
3h51'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Omar ZEPEDA(MEX)
3h51'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge Armando RUIZ(COL)
3h51'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Serhiy BUDZA(UKR)
3h53'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendan BOYCE(IRL)
3h53'59"
Homme 50 km marche  medailleflag A Jesus GARCIA(ESP)
3h54'29"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco DE LUCA(ITA)
3h54'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal AUGUSTYN(POL)
3h55'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Jarkko KINNUNEN(FIN)
3h55'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal FEDACZYNSKI(POL)
3h55'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Leyver OJEDA(MEX)
3h56'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Dusan MAJDAN(SVK)
3h58'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Koichiro MORIOKA(JPN)
3h58'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexandros PAPAMICHAIL(GRE)
3h59'21"
Homme 50 km marche  medailleflag Jonathan RIECKMANN(BRA)
4h01'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Ronal QUISPE(BOL)
4h02'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Narcis Stefan MIHAILA(ROU)
4h02'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro ISIDRO(POR)
4h03'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadas SUSKEVICIUS(LTU)
4h04'10"
Homme 50 km marche  medailleflag Rolando SAQUIPAY(ECU)
4h07'29"
Homme 50 km marche  medailleflag Sandeep KUMAR(IND)
4h07'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel CARVALHO(POR)
4h08'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Arnis RUMBENIEKS(LAT)
4h08'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Marc MUNDELL(RSA)
4h11'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan BANZERUK(UKR)
4h11'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendon READING(AUS)
4h13'02"
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Alfonso BRAN(GUA)
4h15'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Vladimir SAVANOVIC(SRB)
4h15'53"
Homme 50 km marche  medailleflag John NUNN(USA)
4h16'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Bence VENYERCSAN(HUN)
4h19'15"
Homme 50 km marche  medailleflag Claudio VILLANUEVA(ECU)
4h19'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Nenad FILIPOVIC(SRB)
4h25'41"
Homme 50 km marche  medailleflag HAN "Yucheng "(CHN)
4h32'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavel CHIHUAN(PER)
4h32'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Predrag FILIPOVIC(SRB)
4h39'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Carl DOHMANN(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Hagen POHLE(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan TROTSKI(BLR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Jose Jr. DOS SANTOS(BRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mathieu BILODEAU(CAN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Leonardo MONTANA(COL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Ignaci DIAZ(ESP)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel LOPEZ(ESP)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Veli-Matti PARTANEN(FIN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Sandor RACZ(HUN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Alex WRIGHT(IRL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Matteo GIUPPONI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Artur MASTIANICA(LTU)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Henry CAMPOS(PER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Marius COCIORAN(ROU)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Igor GLAVAN(UKR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Yerenman SALAZAR(VEN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Edward ARAYA(CHI)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag James RENDON(COL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Luis LOPEZ(ESA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Andres CHOCHO(ECU)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksi OJALA(FIN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Dominic KING(GBR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Jaime QUIYUCH(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Miklos SRP(HUN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Teodorico CAPORASO(ITA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Lukas GDULA(CZE)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Martin TISTAN(SVK)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag David Lekuta RUDISHA(KEN)
1'42"15
Homme 800 m  medailleflag Taoufik MAKHLOUFI(ALG)
1'42"61
Homme 800 m  medailleflag Clayton MURPHY(USA)
1'42"93
Homme 800 m  medailleflag Pierre-Ambroise BOSSE(FRA)
1'43"41
Homme 800 m  medailleflag Ferguson Cheruiyot ROTICH(KEN)
1'46"02
Homme 800 m  medailleflag Marcin LEWANDOWSKI(POL)
1'44"20
Homme 800 m  medailleflag Alfred KIPKETER(KEN)
1'46"02
Homme 800 m  medailleflag Boris BERIAN(USA)
1'46"15
Homme Décathlon  medailleflag Ashton EATON(USA)
8893 pts
RO
Homme Décathlon  medailleflag Kevin MAYER(FRA)
8834 pts
Homme Décathlon  medailleflag Damian WARNER(CAN)
8666 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kai KAZMIREK(GER)
8580 pts
Homme Décathlon  medailleflag Larbi BOURRADA(ALG)
8521 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonel SUAREZ(CUB)
8460 pts
Homme Décathlon  medailleflag Zach ZIEMEK(USA)
8392 pts
Homme Décathlon  medailleflag Thomas VAN DER PLAETSEN(BEL)
8332 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kurt FELIX(GRN)
8323 pts
Homme Décathlon  medailleflag Luiz Alberto DE ARAUJO(BRA)
8315 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jeremy TAIWO(USA)
8300 pts
Homme Décathlon  medailleflag Adam Sebastian HELCELET(CZE)
8291 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bastien AUZEIL(FRA)
8064 pts
Homme Décathlon  medailleflag Cedric DUBLER(AUS)
8024 pts
Homme Décathlon  medailleflag Arthur ABELE(GER)
8013 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lindon VICTOR(GRN)
7998 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pau TONNESEN(ESP)
7982 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yordani GARCIA(CUB)
7961 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dominik DISTELBERGER(AUT)
7954 pts
Homme Décathlon  medailleflag Keisuke USHIRO(JPN)
7952 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pawel WIESIOLEK(POL)
7784 pts
Homme Décathlon  medailleflag Akihiko NAKAMURA(JPN)
7612 pts
Homme Décathlon  medailleflag Karl Robert SALURI(EST)
7223 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maicel UIBO(EST)
7170 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jiri SYKORA(CZE)
6237 pts
Homme Décathlon  medailleflag Willem COERTZEN(RSA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Rico FREIMUTH(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Leonid ANDREEV(UZB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Pieter BRAUN(NED)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Eelco SINTNICOLAAS(NED)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Mihail DUDAS(SER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Oleksiy KASYANOV(UKR)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Christoph HARTING(GER)
68,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Piotr MALACHOWSKI(POL)
67,55 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Daniel JASINSKI(GER)
67,05 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Martin KUPPER(EST)
66,58 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gerd KANTER(EST)
65,10 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lukas WEISSHAIDINGER(AUT)
64,95 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Zoltan KOVAGO(HUN)
64,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Apostolos PARELLIS(CYP)
63,72 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Philip MILANOV(BEL)
62,22 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Axel HARSTEDT(SWE)
62,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mason FINLEY(USA)
62,05 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Andrius GUDZIUS(LTU)
60,66 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Thomas ROHLER(GER)
90,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julius YEGO(KEN)
88,24 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Keshorn WALCOTT(TRI)
85,38 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Johannes VETTER(GER)
85,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Dmytro KOSYNSKYY(UKR)
83,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Antti RUUSKANEN(FIN)
83,05 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vitezslav VESELY(CZE)
82,51 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jakub VADLEJCH(CZE)
82,42 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julian WEBER(GER)
81,36 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Braian TOLEDO(ARG)
79,81 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Ryohei ARAI(JPN)
79,47 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Petr FRYDRYCH(CZE)
79,12 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Dilshod NAZAROV(TJK)
78,68 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan TSIKHAN(BLR)
77,79 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Wojciech NOWICKI(POL)
77,73 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Diego DEL REAL(MEX)
76,05 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Marcel LOMNICKY(SVK)
75,97 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ashraf Amgad ELSEIFY(QAT)
75,46 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian PARS(HUN)
75,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag David SODERBERG(FIN)
74,61 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Siarhei KALAMOYETS(BLR)
74,22 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Serghei MARGHIEV(MDA)
74,14 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Yevhen VYNOHRADOV(UKR)
74,11 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Wagner DOMINGOS(BRA)
72,28 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ryan CROUSER(USA)
22,52 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Joe KOVACS(USA)
21,78 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomas WALSH(NZL)
21,36 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Franck ELEMBA(CGO)
21,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Darlan ROMANI(BRA)
21,02 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomasz MAJEWSKI(POL)
20,72 m
Homme Lancer du poids  medailleflag David STORL(GER)
20,64 m
Homme Lancer du poids  medailleflag O'Dayne RICHARDS(JAM)
20,64 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jacko GILL(NZL)
20,50 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Damien BIRKINHEAD(AUS)
20,45 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Stipe ZUNIC(CRO)
20,04 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Konrad BUKOWIECKI(POL)
NM
Homme Marathon  medailleflag Eliud KIPCHOGE(KEN)
2h08'44”
Homme Marathon  medailleflag Feyisa LILESA(ETH)
2h09'54”
Homme Marathon  medailleflag Galen RUPP(USA)
2h10'05”
Homme Marathon  medailleflag Ghirmay GHEBRESLASSIE(ERI)
2h11'04”
Homme Marathon  medailleflag Alphonce Felix SIMBU(TAN)
2h11'15”
Homme Marathon  medailleflag Jared WARD(USA)
2h11'30”
Homme Marathon  medailleflag Tadesse ABRAHAM(SUI)
2h11'42”
Homme Marathon  medailleflag Munyo Solomon MUTAI(UGA)
2h11'49”
Homme Marathon  medailleflag Callum HAWKINS(GBR)
2h11'52”
Homme Marathon  medailleflag Eric GILLIS(CAN)
2h12'29”
Homme Marathon  medailleflag Abdi NAGEEYE(NED)
2h13'01”
Homme Marathon  medailleflag Mumin GALA(DJI)
2h13'04”
Homme Marathon  medailleflag Lemi BERHANU(ETH)
2h13'29”
Homme Marathon  medailleflag Stephen KIPROTICH(UGA)
2h13'32”
Homme Marathon  medailleflag Paulo Roberto PAULA(BRA)
2h13'56”
Homme Marathon  medailleflag Satoru SASAKI(JPN)
2h13'57”
Homme Marathon  medailleflag Kaan Kigen OZBILEN(TUR)
2h14'11”
Homme Marathon  medailleflag Bayron PIEDRA(ECU)
2h14'12”
Homme Marathon  medailleflag Sondre Nordstad MOEN(NOR)
2h14'17”
Homme Marathon  medailleflag Oleksandr SITKOVSKYY(UKR)
2h14'24”
Homme Marathon  medailleflag Amanuel MESEL(ERI)
2h14'37”
Homme Marathon  medailleflag Koen NAERT(BEL)
2h14'53”
Homme Marathon  medailleflag Reid COOLSAET(CAN)
2h14'58”
Homme Marathon  medailleflag Lusapho APRIL(RSA)
2h15'24”
Homme Marathon  medailleflag Thanackal GOPI(IND)
2h15'25”
Homme Marathon  medailleflag Kheta RAM(IND)
2h15'26”
Homme Marathon  medailleflag PAK "Chol "(PRK)
2h15'27”
Homme Marathon  medailleflag Evans Kiplagat BARKOWET(AZE)
2h15'31”
Homme Marathon  medailleflag DONG "Guojian "(CHN)
2h15'32”
Homme Marathon  medailleflag Ihor OLEFIRENKO(UKR)
2h15'36”
Homme Marathon  medailleflag Liam ADAMS(AUS)
2h16'12”
Homme Marathon  medailleflag Paul POLLOCK(IRL)
2h16'24”
Homme Marathon  medailleflag Mebrahtom KEFLEZIGHI(USA)
2h16'46”
Homme Marathon  medailleflag Abdi Hakin ULAD(DEN)
2h17'06”
Homme Marathon  medailleflag Anuradha Indrajith COORAY(SRI)
2h17'06”
Homme Marathon  medailleflag Suehiro ISHIKAWA(JPN)
2h17'08”
Homme Marathon  medailleflag Marius IONESCU(ROU)
2h17'27”
Homme Marathon  medailleflag Ruggero PERTILE(ITA)
2h17'30”
Homme Marathon  medailleflag Artur KOZLOWSKI(POL)
2h17'34”
Homme Marathon  medailleflag Nicolas CUESTAS(URU)
2h17'44”
Homme Marathon  medailleflag Pardon NDHLOVU(ZIM)
2h17'48”
Homme Marathon  medailleflag ARAVENA "Victor "(CHN)
2h17'49”
Homme Marathon  medailleflag Saidi Juma MAKULA(TAN)
2h17'49”
Homme Marathon  medailleflag Florent CAELEN(BEL)
2h17'59”
Homme Marathon  medailleflag Raul MACHACUAY(PER)
2h18'00”
Homme Marathon  medailleflag Richer PEREZ(CUB)
2h18'05”
Homme Marathon  medailleflag Michael SHELLEY(AUS)
2h18'06”
Homme Marathon  medailleflag Ihor RUSS(UKR)
2h18'19”
Homme Marathon  medailleflag Carles CASTILLEJO(ESP)
2h18'34”
Homme Marathon  medailleflag Ernesto Andres ZAMORA(URU)
2h18'36”
Homme Marathon  medailleflag Ercan MUSLU(TUR)
2h18'40”
Homme Marathon  medailleflag Cristhian PACHECO(PER)
2h18'41”
Homme Marathon  medailleflag Mariano MASTROMARINO(ARG)
2h18'44”
Homme Marathon  medailleflag Daniel VARGAS(MEX)
2h18'51”
Homme Marathon  medailleflag Philipp PFLIEGER(GER)
2h18'56”
Homme Marathon  medailleflag Willem VAN SCHUERBEECK(BEL)
2h18'56”
Homme Marathon  medailleflag Stefano LA ROSA(ITA)
2h18'57”
Homme Marathon  medailleflag Cutbert NYASANGO(ZIM)
2h18'58”
Homme Marathon  medailleflag Marilson DOS SANTOS(BRA)
2h19'09”
Homme Marathon  medailleflag Tewelde ESTIFANOS(ERI)
2h19'12”
Homme Marathon  medailleflag Roman FOSTI(EST)
2h19'26”
Homme Marathon  medailleflag Atef SAAD(TUN)
2h19'50”
Homme Marathon  medailleflag Tiidrek NURME(EST)
2h20'01”
Homme Marathon  medailleflag Kevin SEAWARD(IRL)
2h20'06”
Homme Marathon  medailleflag Jesus ESPANA(ESP)
2h20'08”
Homme Marathon  medailleflag Raul PACHECO(PER)
2h20'13”
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos TRUJILLO(GUA)
2h20'24”
Homme Marathon  medailleflag Abdelmajid EL HISSOUF(MAR)
2h20'29”
Homme Marathon  medailleflag Stsiapan RAHAUTSOU(BLR)
2h20'34”
Homme Marathon  medailleflag Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI(NAM)
2h20'45”
Homme Marathon  medailleflag Julian FLUGEL(GER)
2h20'47”
Homme Marathon  medailleflag Daviti KHARAZISHVILI(GEO)
2h20'47”
Homme Marathon  medailleflag Rachid KISRI(MAR)
2h21'00”
Homme Marathon  medailleflag Maru TEFERI(ISR)
2h21'06”
Homme Marathon  medailleflag Remigijus KANCYS(LTU)
2h21'10”
Homme Marathon  medailleflag Christian KREIENBUHL(SUI)
2h21'13”
Homme Marathon  medailleflag Mohamed HREZI(LBA)
2h21'17”
Homme Marathon  medailleflag Solonei DA SILVA(BRA)
2h22'05”
Homme Marathon  medailleflag Andres RUIZ(COL)
2h22'09”
Homme Marathon  medailleflag Jackson KIPROP(UGA)
2h22'09”
Homme Marathon  medailleflag Scott WESTCOTT(AUS)
2h22'19”
Homme Marathon  medailleflag Guor MARIAL(SSD)
2h22'45”
Homme Marathon  medailleflag Uladzislau PRAMAU(BLR)
2h22'48”
Homme Marathon  medailleflag Nitendra SINGH(IND)
2h22'52”
Homme Marathon  medailleflag Miguel Angel ALMACHI(ECU)
2h23'00"
Homme Marathon  medailleflag Ilya TIAPKIN(KGZ)
2h23'19”
Homme Marathon  medailleflag Gabor JOZSA(HUN)
2h23'22”
Homme Marathon  medailleflag Gerald GIRALDO(COL)
2h23'48”
Homme Marathon  medailleflag Luis Ariel MOLINA(ARG)
2h23'55”
Homme Marathon  medailleflag Yonas KINDE(ROT)
2h24'08”
Homme Marathon  medailleflag DUOBUJIE " "(CHN)
2h24'22”
Homme Marathon  medailleflag Ser-Od BAT-OCHIR(MGL)
2h24'26”
Homme Marathon  medailleflag Jordan CHIPANGAMA(ZIM)
2h24'58”
Homme Marathon  medailleflag Hisanori KITAJIMA(JPN)
2h25'11”
Homme Marathon  medailleflag Lebenya NKOKA(LES)
2h25'13”
Homme Marathon  medailleflag ZHU "Renxue "(CHN)
2h25'31”
Homme Marathon  medailleflag Sibusiso NZIMA(RSA)
2h25'33”
Homme Marathon  medailleflag ESTRADA "Daniel "(CHN)
2h25'33”
Homme Marathon  medailleflag Ambroise UWIRAGIYE(RWA)
2h25'57”
Homme Marathon  medailleflag Chin-Ping HO(TPE)
2h26'00”
Homme Marathon  medailleflag Mihail KRASSILOV(KAZ)
2h26'11”
Homme Marathon  medailleflag David CARVER(MRI)
2h26'16”
Homme Marathon  medailleflag Mick CLOHISSEY(IRL)
2h26'34”
Homme Marathon  medailleflag Hakim SADI(ALG)
2h26'47”
Homme Marathon  medailleflag Roman PRODIUS(MDA)
2h27'01”
Homme Marathon  medailleflag Luis Alberto ORTA(VEN)
2h27'05”
Homme Marathon  medailleflag Gantulga DAMBADARJAA(MGL)
2h27'42”
Homme Marathon  medailleflag YANEZ "Enzo "(CHN)
2h27'47”
Homme Marathon  medailleflag Gaspar CSERE(HUN)
2h28'03”
Homme Marathon  medailleflag Martin Esteban CUESTAS(URU)
2h28'10”
Homme Marathon  medailleflag Valdas DOPOLSKAS(LTU)
2h28'21”
Homme Marathon  medailleflag Fabiano JOSEPH(TAN)
2h28'31”
Homme Marathon  medailleflag Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO(COD)
2h28'54”
Homme Marathon  medailleflag Derek HAWKINS(GBR)
2h29'24”
Homme Marathon  medailleflag Celestin NIHORIMBERE(BDI)
2h29'38”
Homme Marathon  medailleflag Hristoforos MEROUSIS(GRE)
2h29'39”
Homme Marathon  medailleflag Anton KOSMAC(SLO)
2h29'48”
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado GARCIA(GUA)
2h30'11”
Homme Marathon  medailleflag Andjelko RISTICEVIC(SRB)
2h30'17”
Homme Marathon  medailleflag Ricardo RAMOS(MEX)
2h30'20”
Homme Marathon  medailleflag Tasama MOOGAS(ISR)
2h30'30”
Homme Marathon  medailleflag Ageze GUADIE(ISR)
2h30'45”
Homme Marathon  medailleflag Rui Pedro SILVA(POR)
2h30'52”
Homme Marathon  medailleflag Segundo JAMI(ECU)
2h31'07”
Homme Marathon  medailleflag Diego COLORADO(COL)
2h31'20”
Homme Marathon  medailleflag Bekir KARAYEL(TUR)
2h31'27”
Homme Marathon  medailleflag Nicolae-Alexandru SOARE(ROU)
2h31'53”
Homme Marathon  medailleflag Yared SHEGUMO(POL)
2h31'54”
Homme Marathon  medailleflag Mohammadjafar MORADI(IRI)
2h31'58”
Homme Marathon  medailleflag Byambajav TSEVEENRAVDAN(MGL)
2h36'14”
Homme Marathon  medailleflag SON "Myeongjun "(KOR)
2h36'21”
Homme Marathon  medailleflag Michael KALOMIRIS(GRE)
2h37'03”
Homme Marathon  medailleflag Boonthung SRISUNG(THA)
2h37'46”
Homme Marathon  medailleflag Ricardo RIBAS(POR)
2h38'29”
Homme Marathon  medailleflag Jorge CASTELBLANCO(PAN)
2h39'25”
Homme Marathon  medailleflag Derlys AYALA(PAR)
2h39'40”
Homme Marathon  medailleflag Federico BRUNO(ARG)
2h40'05”
Homme Marathon  medailleflag SHIM "Jungsub "(KOR)
2h42'42”
Homme Marathon  medailleflag Kuniaki TAKIZAKI(CMR)
2h45'55”
Homme Marathon  medailleflag Methkal ABU DRAIS(JOR)
2h46'18”
Homme Marathon  medailleflag Lungile GONGQA(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag El Hadi LAAMECHE(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alemu BEKELE(BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Isaac KORIR(BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abraham NIYONKURU(BDI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tesfaye ABERA(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tsegai TEWELDE(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Daniele MEUCCI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stanley Kipleting BIWOTT(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wesley KORIR(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tsepo MATHIBELLE(LES)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andrey PETROV(UZB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Henryk SZOST(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wissem HOSNI(TUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wirimai JUWAWO(ZIM)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
37"27
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
37"60
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
37"64
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
37"90
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
37"98
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
38"41
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité-et-Tobago
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'57"30
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
2'58"16
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'58"49
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Belgique
2'58"52
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Botswana
2'59"06
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
2'59"53
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'00"50
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Brésil
3'02"28
Homme Saut à la perche  medailleflag Thiago Braz DA SILVA(BRA)
6,03 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Renaud LAVILLENIE(FRA)
5,98 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Sam KENDRICKS(USA)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jan KUDLICKA(CZE)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Piotr LISEK(POL)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag XUE "Changrui "(CHN)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michal BALNER(CZE)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Konstadinos FILIPPIDIS(GRE)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Daichi SAWANO(JPN)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Shawnacy BARBER(CAN)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag German CHIARAVIGLIO(ARG)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Pauls PUJATS(LAT)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Derek DROUIN(CAN)
2,38 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mutaz Essa BARSHIM(QAT)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bohdan BONDARENKO(UKR)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert GRABARZ(GBR)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andriy PROTSENKO(UKR)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Erik KYNARD(USA)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Donald THOMAS(BAH)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kyriakos IOANNOU(CYP)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Majd Eddin GHAZAL(EGY)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tikhomir IVANOV(BUL)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Trevor BARRY(BAH)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dimitrios CHONDROKOUKIS(CYP)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Luis Joel CASTRO(PUR)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslav BABA(CZE)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Brandon STARC(AUS)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jeff HENDERSON(USA)
8,38 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Luvo MANYONGA(RSA)
8,37 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Greg RUTHERFORD(GBR)
8,29 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jarrion LAWSON(USA)
8,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag WANG "Jianan "(CHN)
8,17 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Emiliano LASA(URU)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Henry FRAYNE(AUS)
8,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Kafetien GOMIS(FRA)
8,05 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Rushwal SAMAAI(RSA)
7,97 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Fabrice LAPIERRE(AUS)
7,87 m
Homme Saut en longueur  medailleflag HUANG "Changzhou "(CHN)
7,86 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Damar FORBES(JAM)
7,82 m
Homme Triple saut  medailleflag Christian TAYLOR(USA)
17,86 m
Homme Triple saut  medailleflag Will CLAYE(USA)
17,76 m
Homme Triple saut  medailleflag DONG "Bin "(CHN)
17,58 m
Homme Triple saut  medailleflag CAO "Shuo "(CHN)
17,13 m
Homme Triple saut  medailleflag John MURILLO(COL)
17,09 m
Homme Triple saut  medailleflag Nelson EVORA(POR)
17,03 m
Homme Triple saut  medailleflag Troy DORIS(GUY)
16,90 m
Femme 1 500 m  medailleflag Faith Chepngetich KIPYEGON(KEN)
4'08"92
Femme 1 500 m  medailleflag Genzebe DIBABA(ETH)
4'10"27
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer SIMPSON(USA)
4'10"53
Femme 1 500 m  medailleflag Shannon ROWBURY(USA)
4'11"05
Femme 1 500 m  medailleflag Sifan HASSAN(NED)
4'11"23
Femme 1 500 m  medailleflag Meraf BAHTA(SWE)
4'11"59
Femme 1 500 m  medailleflag Laura MUIR(GBR)
4'12"88
Femme 1 500 m  medailleflag Dawit SEYAUM(ETH)
4'13"14
Femme 1 500 m  medailleflag Besu SADO(ETH)
4'13"58
Femme 1 500 m  medailleflag Sofia ENNAOUI(POL)
4'14"72
Femme 1 500 m  medailleflag Laura WEIGHTMAN(GBR)
4'14"95
Femme 1 500 m  medailleflag Rababe ARAFI(MAR)
4'15"16
Femme 10 000 m  medailleflag Almaz AYANA(ETH)
29'17"45
RM
Femme 10 000 m  medailleflag Vivian Jepkemoi CHERUIYOT(KEN)
29'32"53
Femme 10 000 m  medailleflag Tirunesh DIBABA(ETH)
29'42"56
Femme 10 000 m  medailleflag Alice Aprot NAWOWUNA(KEN)
29'53"51
Femme 10 000 m  medailleflag Betsy SAINA(KEN)
30'07"78
Femme 10 000 m  medailleflag Molly HUDDLE(USA)
30'13"17
Femme 10 000 m  medailleflag Yasemin CAN(TUR)
30'26"41
Femme 10 000 m  medailleflag Gelete BURKA(ETH)
30'26"66
Femme 10 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli GROVDAL(NOR)
31'14"07
Femme 10 000 m  medailleflag Eloise WELLINGS(AUS)
31'14"94
Femme 10 000 m  medailleflag Emily INFELD(USA)
31'26"94
Femme 10 000 m  medailleflag Sarah LAHTI(SWE)
31'28"43
Femme 10 000 m  medailleflag Diane NUKURI(BDI)
31'28"69
Femme 10 000 m  medailleflag Susan KUIJKEN(NED)
31'32"43
Femme 10 000 m  medailleflag Joanne PAVEY(GBR)
31'33"44
Femme 10 000 m  medailleflag Jessica ANDREWS(GBR)
31'35"92
Femme 10 000 m  medailleflag Alexi PAPPAS(GRE)
31'36"16
Femme 10 000 m  medailleflag Yuka TAKASHIMA(JPN)
31'36"44
Femme 10 000 m  medailleflag Darya MASLOVA(KGZ)
31'36"90
Femme 10 000 m  medailleflag Hanami SEKINE(JPN)
31'44"44
Femme 10 000 m  medailleflag Dominique SCOTT(RSA)
31'51"47
Femme 10 000 m  medailleflag Natasha WODAK(CAN)
31'53"14
Femme 10 000 m  medailleflag Alia Saeed MOHAMMED(UAE)
31'56"74
Femme 10 000 m  medailleflag Sitora HAMIDOVA(UZB)
31'57"77
Femme 10 000 m  medailleflag Lanni MARCHANT(CAN)
32'04"21
Femme 10 000 m  medailleflag Carla Salome ROCHA(POR)
32'06"05
Femme 10 000 m  medailleflag Salome NYIRARUKUNDO(RWA)
32'07"80
Femme 10 000 m  medailleflag Jip VASTENBURG(NED)
32'08"92
Femme 10 000 m  medailleflag Trihas GEBRE(ESP)
32'09"67
Femme 10 000 m  medailleflag Veronica INGLESE(ITA)
32'11"67
Femme 10 000 m  medailleflag Tatiele Roberta DE CARVALHO(BRA)
32'38"21
Femme 10 000 m  medailleflag Brenda FLORES(MEX)
32'39"08
Femme 10 000 m  medailleflag Marielle HALL(USA)
32'39"32
Femme 10 000 m  medailleflag Beth POTTER(GBR)
33'04"34
Femme 10 000 m  medailleflag Marisol ROMERO(MEX)
35'33"03
Femme 10 000 m  medailleflag Juliet CHEKWEL(UGA)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Ekaterina TUNGUSKOVA(UZB)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Elaine THOMPSON(JAM)
10"71
Femme 100 m  medailleflag Tori BOWIE(USA)
10"83
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER-PRYCE(JAM)
10"86
Femme 100 m  medailleflag Marie-Josee TA LOU(CIV)
10"86
Femme 100 m  medailleflag Dafne SCHIPPERS(NED)
10"90
Femme 100 m  medailleflag Michelle-Lee AHYE(TTO)
10"92
Femme 100 m  medailleflag English GARDNER(USA)
10"94
Femme 100 m  medailleflag Christania WILLIAMS(JAM)
11"80
Femme 100 m haies  medailleflag Brianna ROLLINS(USA)
12"48
Femme 100 m haies  medailleflag Nia ALI(USA)
12"59
Femme 100 m haies  medailleflag Kristi CASTLIN(USA)
12"61
Femme 100 m haies  medailleflag Cindy OFILI(GBR)
12"63
Femme 100 m haies  medailleflag Cindy ROLEDER(GER)
12"74
Femme 100 m haies  medailleflag Pedrya SEYMOUR(BAH)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Tiffany PORTER(GBR)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Phylicia GEORGE(CAN)
12"89
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hong "(CHN)
1h28'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Guadalupe GONZALEZ(MEX)
1h28'37"
Femme 20 km marche  medailleflag LU "Xiuzhi "(CHN)
1h28'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Antonella PALMISANO(ITA)
1h29'03"
Femme 20 km marche  medailleflag QIEYANG "Shijie "(CHN)
1h29'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana CABECINHA(POR)
1h29'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Erica DE SENA(BRA)
1h29'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Beatriz "Bea" PASCUAL(ESP)
1h30'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Regan LAMBLE(AUS)
1h30'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Anezka DRAHOTOVA(CZE)
1h30'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa RIGAUDO(ITA)
1h31'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Ines HENRIQUES(POL)
1h31'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Emilie MENUET(FRA)
1h32'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Kimberly GARCIA(PER)
1h32'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Antigoni DRISBIOTI(GRE)
1h32'32"
Femme 20 km marche  medailleflag Kumiko OKADA(JPN)
1h32'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Nastassia YATSEVICH(BLR)
1h32'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Angela CASTRO(BOL)
1h32'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nadiya BOROVSKA(UKR)
1h33'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Raquel GONZALEZ(ESP)
1h33'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Inna KASHYNA(UKR)
1h33'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria MICHTA-COFFEY(USA)
1h33'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Guadalupe SANCHEZ(MAS)
1h33'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Paola PEREZ(ECU)
1h33'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Viktoria MADARASZ(HUN)
1h33'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Tanya HOLLIDAY(AUS)
1h34'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Magaly BONILLA(ECU)
1h34'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Paulina BUZIAK(POL)
1h35'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Brigita VIRBALYTE-DIMSIENE(LTU)
1h35'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Mirna ORTIZ(GUA)
1h35'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Wendy CORNEJO(BOL)
1h35'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra ARENAS(COL)
1h35'40"
Femme 20 km marche  medailleflag Julia TAKACS(ESP)
1h35'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Miranda MELVILLE(USA)
1h35'48"
Femme 20 km marche  medailleflag Alana BARBER(NZL)
1h35'55"
Femme 20 km marche  medailleflag Maritza GUAMAN(ECU)
1h35'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Daniela CARDOSO(POR)
1h36'13"
Femme 20 km marche  medailleflag Yeseida CARRILLO(COL)
1h36'28"
Femme 20 km marche  medailleflag JEON "Yeongeun "(KOR)
1h36'31"
Femme 20 km marche  medailleflag Rachel TALLENT(AUS)
1h37'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Alejandra ORTEGA(MEX)
1h37'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Grace Wanjiru NJUE(KEN)
1h37'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Stefany CORONADO(BOL)
1h37'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka SZWARNOG(POL)
1h38'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Andreea ARSINE(ROU)
1h38'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentyna MYRONCHUK(UKR)
1h38'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Panayiota TSINOPOULOU(GRE)
1h38'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria CZAKOVA(SVK)
1h38'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Cisiane LOPES(BRA)
1h38'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Veronica RODEAN(ROU)
1h38'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Jessica HANCCO(PER)
1h39'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Maritza PONCIO(GUA)
1h40'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnese PASTARE(LAT)
1h40'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Khushbir KAUR(IND)
1h40'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria GALIKOVA(SVK)
1h40'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Zivile VAICIUKEVICIUTE(LTU)
1h41'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Claudia STEF(ROU)
1h41'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Barbara KOVACS(HUN)
1h42'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Rita RECSEI(HUN)
1h42'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Chahinez NASRI(TUN)
1h42'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Askale TIKSA(ETH)
1h44'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Diana AYDOSOVA(KAZ)
1h44'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Anel OOSTHUIZEN(RSA)
1h45'06"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra GALVIS(COL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Yesenia MIRANDA(ESA)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Sapana SAPANA(IND)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Neringa AIDIETYTE(LTU)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka DYGACZ(POL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Yehualeye BELETEW(ETH)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Mayra Carolina HERRERA(GUA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Eleonora GIORGI(ITA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Polina REPINA(KAZ)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag LEE "Daseul "(KOR)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag LEE "Jeong Eun "(KOR)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Elaine THOMPSON(JAM)
21"78
Femme 200 m  medailleflag Dafne SCHIPPERS(NED)
21"88
Femme 200 m  medailleflag Tori BOWIE(USA)
22"15
Femme 200 m  medailleflag Marie-Josee TA LOU(CIV)
22"21
Femme 200 m  medailleflag Dina ASHER-SMITH(GBR)
22"31
Femme 200 m  medailleflag Michelle-Lee AHYE(TTO)
22"34
Femme 200 m  medailleflag Deajah STEVENS(USA)
22"65
Femme 200 m  medailleflag Ivet LALOVA-COLLIO(BUL)
22"69
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Ruth JEBET(BRN)
8'59"75 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Hyvin Kiyeng JEPKEMOI(KEN)
9'07"12 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Emma COBURN(USA)
9'07"63 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Beatrice CHEPKOECH(KEN)
9'16"05 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Sofia ASSEFA(ETH)
9'17"15 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gesa Felicitas KRAUSE(GER)
9'18"41 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Madeline HEINER HILLS(AUS)
9'20"38 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Colleen QUIGLEY(USA)
9'21"10 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Genevieve LACAZE(AUS)
9'21"21 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Lalita Shivaji BABAR(IND)
9'22"74 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Courtney FRERICHS(USA)
9'22"87 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Habiba GHRIBI(TUN)
9'28"75 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Lydia Chebet ROTICH(KEN)
9'29"90 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Aisha PRAUGHT(JAM)
9'34"20 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Etenesh DIRO(ETH)
9'38"77 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Genevieve LALONDE(CAN)
9'41"88 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Sara Louise TREACY(IRL)
9'52"70 
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Fabienne SCHLUMPF(SUI)
9'59"30 
Femme 400 m  medailleflag Shaunae MILLER(BAH)
49'44
Femme 400 m  medailleflag Allyson FELIX(USA)
49'51
Femme 400 m  medailleflag Shericka JACKSON(JAM)
49'85
Femme 400 m  medailleflag Natasha HASTINGS(USA)
50'34
Femme 400 m  medailleflag Phyllis FRANCIS(USA)
50'41
Femme 400 m  medailleflag Stephenie Ann MCPHERSON(JAM)
50'97
Femme 400 m  medailleflag Olha ZEMLYAK(UKR)
51'24
Femme 400 m  medailleflag Libania GRENOT(ITA)
51'25
Femme 400 m haies  medailleflag Dalilah MUHAMMAD(USA)
53"13
Femme 400 m haies  medailleflag Sara Slott PETERSEN(DEN)
53"55
Femme 400 m haies  medailleflag Ashley SPENCER(USA)
53"72
Femme 400 m haies  medailleflag Zuzana HEJNOVA(CZE)
53"92
Femme 400 m haies  medailleflag Ristananna TRACEY(JAM)
54"15
Femme 400 m haies  medailleflag Leah NUGENT(JAM)
54"45
Femme 400 m haies  medailleflag Janieve RUSSELL(JAM)
54"56
Femme 400 m haies  medailleflag Eilidh DOYLE(GBR)
54"61
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian Jepkemoi CHERUIYOT(KEN)
14'26"17
RO
Femme 5 000 m  medailleflag Helen Onsando OBIRI(KEN)
14'29"77
Femme 5 000 m  medailleflag Almaz AYANA(ETH)
14'33"59
Femme 5 000 m  medailleflag Mercy CHERONO(KEN)
14'42"89
Femme 5 000 m  medailleflag Senbere TEFERI(ETH)
14'43"75
Femme 5 000 m  medailleflag Yasemin CAN(TUR)
14'56"96
Femme 5 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli GROVDAL(NOR)
14'57"53
Femme 5 000 m  medailleflag Susan KUIJKEN(NED)
15'00"69
Femme 5 000 m  medailleflag Eloise WELLINGS(AUS)
15'01"59
Femme 5 000 m  medailleflag Madeline HEINER HILLS(AUS)
15'04"05
Femme 5 000 m  medailleflag Shelby HOULIHAN(USA)
15'08"89
Femme 5 000 m  medailleflag Genevieve LACAZE(AUS)
15'10"35
Femme 5 000 m  medailleflag Eilish MCCOLGAN(GBR)
15'12"09
Femme 5 000 m  medailleflag Ababel YESHANEH(ETH)
15'18"26
Femme 5 000 m  medailleflag Miyuki UEHARA(JPN)
15'34"97
Femme 5 000 m  medailleflag Jennifer WENTH(AUT)
15'56"11
Femme 5 000 m  medailleflag Nikki HAMBLIN(NZL)
16'14"24
Femme 5 000 m  medailleflag Abbey D'AGOSTINO(USA)
DNS
Femme 800 m  medailleflag Caster SEMENYA(RSA)
1'55"28
Femme 800 m  medailleflag Francine NIYONSABA(BDI)
1'56"49
Femme 800 m  medailleflag Margaret Nyairera WAMBUI(KEN)
1'56"89
Femme 800 m  medailleflag Melissa BISHOP(CAN)
1'57"02
Femme 800 m  medailleflag Joanna JOZWIK(POL)
1'57"37
Femme 800 m  medailleflag Lynsey SHARP(GBR)
1'57"69
Femme 800 m  medailleflag Marina ARZAMASOVA(BLR)
1'59"10
Femme 800 m  medailleflag Kate GRACE(USA)
1'59"57
Femme Heptathlon  medailleflag Nafissatou THIAM(BEL)
6810 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica ENNIS-HILL(GBR)
6775 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Brianne THEISEN EATON(CAN)
6653 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Laura IKAUNIECE-ADMIDINA(LAT)
6617 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Carolin SCHAFER(GER)
6540 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Katarina "Kat." JOHNSON-THOMPSON(GBR)
6523 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yorgelis RODRIGUEZ(CUB)
6481 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gyorgyi ZSIVOCZKY-FARKAS(HUN)
6442 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jennifer OESER(GER)
6401 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anouk VETTER(NED)
6394 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Antoinette NANA DJIMOU IDA(FRA)
6383 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Barbara NWABA(USA)
6309 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine BROERSEN(NED)
6300 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Claudia RATH(GER)
6270 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Evelis AGUILAR(COL)
6263 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Xenia KRIZSAN(HUN)
6257 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kendell WILLIAMS(USA)
6221 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Heather MILLER-KOCH(USA)
6213 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine VISSER(NED)
6190 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Akela JONES(BAR)
6173 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ivona DADIC(AUT)
6155 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Eliska KLUCINOVA(CZE)
6077 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Vanessa CHEFER(BRA)
6024 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Katerina CACHOVA(CZE)
5958 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Hanna KASYANOVA(UKR)
5951 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Alysbeth FELIX(PUR)
5805 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sofia YFANTIDOU(GRE)
5613 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Alina FODOROVA(UKR)
5038 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Uhunoma OSAZUWA(NGR)
4916 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Grit SADEIKO(EST)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Ekaterina VORONINA(UZB)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Sandra PERKOVIC(CRO)
69,21 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Melina ROBERT-MICHON(FRA)
66,73 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Denia CABALLERO(CUB)
65,34 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Dani SAMUELS(AUS)
64,90 m
Femme Lancer du disque  medailleflag SU "Xinyue "(CHN)
64,37 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nadine MULLER(GER)
63,13 m
Femme Lancer du disque  medailleflag CHEN "Yang "(CHN)
63,11 m
Femme Lancer du disque  medailleflag FENG "Bin "(CHN)
63,06 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Julia FISCHER(GER)
62,67 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Zinaida SENDRIUTE(LTU)
61,89 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Shanice CRAFT(GER)
59,85 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yaime PEREZ(CUB)
NM
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sara KOLAK(CRO)
66,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sunette VILJOEN(RSA)
64,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbora SPOTAKOVA(CZE)
64,80 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Maria ANDREJCZYK(POL)
64,78 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tatsiana KHALADOVICH(BLR)
64,60 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn MITCHELL(AUS)
64,36 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LYU "Huihui "(CHN)
64,04 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christina OBERGFOLL(GER)
62,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Flor RUIZ(COL)
61,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Madara PALAMEIKA(LAT)
60,14 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Linda STAHL(GER)
59,71 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christin HUSSONG(GER)
57,70 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Anita WLODARCZYK(POL)
82,29 m
RM
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
76,75 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Sophie HITCHON(GBR)
74,54 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Betty HEIDLER(GER)
73,71 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Zalina MARGHIEVA(MDA)
73,50 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Amber CAMPBELL(USA)
72,74 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Hanna MALYSHIK(BLR)
71,90 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Deanna PRICE(USA)
70,95 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Joanna FIODOROW(POL)
69,87 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Rosa RODRIGUEZ(VEN)
69,26 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Alexandra TAVERNIER(FRA)
65,18 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag WANG "Zheng "(CHN)
NM
Femme Lancer du poids  medailleflag Michelle CARTER(USA)
20,63 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie ADAMS(NZL)
20,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Anita MARTON(HUN)
19,87 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG "Lijiao "(CHN)
19,39 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Raven SAUNDERS(USA)
19,35 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Christina SCHWANITZ(GER)
19,03 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Cleopatra BOREL(TRI)
18,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Aliona DUBITSKAYA(BLR)
18,23 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Geisa ARCANJO(BRA)
18,16 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia DUCO(CHI)
18,07 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Alena ABRAMCHUK(BLR)
13,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Auriole DONGMO(CMR)
16,99 m
Femme Marathon  medailleflag Jemima Jelagat SUMGONG(KEN)
2h24'04"
Femme Marathon  medailleflag Eunice Jepkirui KIRWA(BRU)
2h24'13"
Femme Marathon  medailleflag Mare DIBABA(ETH)
2h24'30"
Femme Marathon  medailleflag Tirfi TSEGAYE(ETH)
2h24'47"
Femme Marathon  medailleflag Volha MAZURONAK(BLR)
2h24'48"
Femme Marathon  medailleflag Shalane FLANAGAN(USA)
2h25'26"
Femme Marathon  medailleflag Desiree LINDEN(USA)
2h26'08"
Femme Marathon  medailleflag Rose CHELIMO(BRU)
2h27'36"
Femme Marathon  medailleflag Amy CRAGG(USA)
2h28'25"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Hye-Song "(PRK)
2h28'36"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Hye-Gyong "(PRK)
2h28'36"
Femme Marathon  medailleflag Jelena PROKOPCUKA(LAT)
2h29'32"
Femme Marathon  medailleflag Valeria STRANEO(ITA)
2h29'44"
Femme Marathon  medailleflag Kayoko FUKUSHI(JPN)
2h29'53"
Femme Marathon  medailleflag Gladys TEJEDA(PER)
2h29'55"
Femme Marathon  medailleflag Ana Dulce FELIX(POR)
2h30'39"
Femme Marathon  medailleflag Diana LOBACEVSKE(LTU)
2h30'48"
Femme Marathon  medailleflag Milly CLARK(AUS)
2h30'53"
Femme Marathon  medailleflag Tomomi TANAKA(JPN)
2h31'12"
Femme Marathon  medailleflag Fionnuala MCCORMACK(IRL)
2h31'22"
Femme Marathon  medailleflag Iwona LEWANDOWSKA(POL)
2h31'41"
Femme Marathon  medailleflag Jessica TRENGOVE(AUS)
2h31'44"
Femme Marathon  medailleflag Monika STEFANOWICZ(POL)
2h32'49"
Femme Marathon  medailleflag Lanni MARCHANT(CAN)
2h33'08"
Femme Marathon  medailleflag Catherine BERTONE(ITA)
2h33'29"
Femme Marathon  medailleflag Eva VRABCOVA-NYVLTOVA(CZE)
2h33'51"
Femme Marathon  medailleflag Lilia FISIKOWICI(MDA)
2h34'05"
Femme Marathon  medailleflag Alyson DIXON(GBR)
2h34'11"
Femme Marathon  medailleflag Maja NEUENSCHWANDER(SUI)
2h34'27"
Femme Marathon  medailleflag Sonia SAMUELS(GBR)
2h34'36"
Femme Marathon  medailleflag Lisa Jane WEIGHTMAN(AUS)
2h34'41"
Femme Marathon  medailleflag Madai PEREZ(MEX)
2h34'42"
Femme Marathon  medailleflag Olha KOTOVSKA(UKR)
2h34'57"
Femme Marathon  medailleflag Azucena DIAZ(ESP)
2h35'02"
Femme Marathon  medailleflag Krista DUCHENE(CAN)
2h35'29"
Femme Marathon  medailleflag Jovana DE LA CRUZ(PER)
2h35'49"
Femme Marathon  medailleflag Rasa DRAZDAUSKAITE(LTU)
2h35'50"
Femme Marathon  medailleflag Vaida ZUSINAITE(LTU)
2h35'53"
Femme Marathon  medailleflag Kit-Ching YIU(HKG)
2h36'11"
Femme Marathon  medailleflag Jessica DRASKAU-PETERSSON(DEN)
2h36'14"
Femme Marathon  medailleflag Beata NAIGAMBO(NAM)
2h36'32"
Femme Marathon  medailleflag AHN "Seul-Ki "(KOR)
2h36'50"
Femme Marathon  medailleflag Angie ORJUELA(COL)
2h37'05"
Femme Marathon  medailleflag Anja SCHERL(GER)
2h37'23"
Femme Marathon  medailleflag Maryna DAMANTSEVICH(BLR)
2h37'34"
Femme Marathon  medailleflag Mai ITO(JPN)
2h37'37"
Femme Marathon  medailleflag Veerle DEJAEGHERE(BEL)
2h37'39"
Femme Marathon  medailleflag Margarita HERNANDEZ(MEX)
2h38'15"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Kum Ok "(PRK)
2h38'24"
Femme Marathon  medailleflag Kenza DAHMANI TIFAHI(ALG)
2h38'37"
Femme Marathon  medailleflag Anne-Mari HYRYLAINEN(FIN)
2h39'02"
Femme Marathon  medailleflag Zsofia ERDELYI(HUN)
2h39'04"
Femme Marathon  medailleflag YUE "Chao "(CHN)
2h39'09"
Femme Marathon  medailleflag Sitora HAMIDOVA(UZB)
2h39'45"
Femme Marathon  medailleflag Anne Holm BAUMEISTER(DEN)
2h39'49"
Femme Marathon  medailleflag Helalia JOHANNES(NAM)
2h39'55"
Femme Marathon  medailleflag Lizzie LEE(IRL)
2h39'57"
Femme Marathon  medailleflag Esma AYDEMIR(TUR)
2h39'59"
Femme Marathon  medailleflag Iuliia ANDREEVA(KGZ)
2h40'34"
Femme Marathon  medailleflag Andrea DEELSTRA(HOL)
2h40'49"
Femme Marathon  medailleflag Ilona MARHELE(LAT)
2h41'02"
Femme Marathon  medailleflag Viktoriia POLIUDINA(KGZ)
2h41'37"
Femme Marathon  medailleflag Dina Lebo PHALULA(RSA)
2h41'46"
Femme Marathon  medailleflag Andrea MAYR(AUT)
2h41'52"
Femme Marathon  medailleflag Krisztina PAPP(HUN)
2h42'03"
Femme Marathon  medailleflag Svitlana STANKO-KLYMENKO(UKR)
2h42'26"
Femme Marathon  medailleflag Mayada SAYYAD(PLE)
2h42'28"
Femme Marathon  medailleflag Nyakisi ADERO(UGA)
2h42'39"
Femme Marathon  medailleflag Adriana Aparecida DA SILVA(BRA)
2h43'22"
Femme Marathon  medailleflag LIM "Kyung-Hee "(KOR)
2h43'31"
Femme Marathon  medailleflag Beverly RAMOS(PUR)
2h43'52"
Femme Marathon  medailleflag Munkhzaya BAYARTSOGT(MGL)
2h43'55"
Femme Marathon  medailleflag Erika ABRIL(COL)
2h44'05"
Femme Marathon  medailleflag Manuela SOCCOL(BEL)
2h44'18"
Femme Marathon  medailleflag Alina ARMAS(NAM)
2h44'20"
Femme Marathon  medailleflag Breege CONNOLLY(IRL)
2h44'41"
Femme Marathon  medailleflag Marina HMELEVSKAYA(UZB)
2h45'06"
Femme Marathon  medailleflag Marily DOS SANTOS(BRA)
2h45'08"
Femme Marathon  medailleflag HUA "Shaoqing "(CHN)
2h45'09"
Femme Marathon  medailleflag Nebiat HABTEMARIAM(ERI)
2h45'21"
Femme Marathon  medailleflag Anna HAHNER(GER)
2h45'32"
Femme Marathon  medailleflag Lisa HAHNER(GER)
2h45'33"
Femme Marathon  medailleflag Tunde SZABO(HUN)
2h45'37"
Femme Marathon  medailleflag Els RENS(BEL)
2h45'52"
Femme Marathon  medailleflag Otgonbayar LUVSANLUNDEG(MGL)
2h45'55"
Femme Marathon  medailleflag Visiline JEPKESHO(KEN)
2h46'05"
Femme Marathon  medailleflag Nataliya LEHONKOVA(UKR)
2h46'08"
Femme Marathon  medailleflag Ourania REBOULI(GRE)
2h46'32"
Femme Marathon  medailleflag Jaisha ORCHATTERI(IND)
2h47'19"
Femme Marathon  medailleflag Maor TIYOURI(ISR)
2h47'27"
Femme Marathon  medailleflag Jane VONGVORACHOTI(THA)
2h47'27"
Femme Marathon  medailleflag Rutendo Joan NYAHORA(ZIM)
2h47'32"
Femme Marathon  medailleflag Yolimar PINEDA(VEN)
2h47'34"
Femme Marathon  medailleflag Mariya KOROBITSKAYA(KGZ)
2h47'53"
Femme Marathon  medailleflag Silvia PAREDES(ECU)
2h48'01"
Femme Marathon  medailleflag Christine KALMER(RSA)
2h48'24"
Femme Marathon  medailleflag Lily LUIK(EST)
2h48'29"
Femme Marathon  medailleflag Tereza MASTER(MAW)
2h48'34"
Femme Marathon  medailleflag Maria Elena CALLE(ECU)
2h48'39"
Femme Marathon  medailleflag Rosa CHACHA(ECU)
2h48'52"
Femme Marathon  medailleflag Paula-Claudia TODORAN(ROU)
2h48'54"
Femme Marathon  medailleflag Dailin BELMONTE(CUB)
2h48'58"
Femme Marathon  medailleflag Sofia RIGA(GRE)
2h49'07"
Femme Marathon  medailleflag Matea MATOSEVIC(CRO)
2h50'00"
Femme Marathon  medailleflag Erika OLIVERA(CHI)
2h50'29"
Femme Marathon  medailleflag Ariana Kira HILBORNA(LAT)
2h50'51"
Femme Marathon  medailleflag Katarina BERESOVA(SVK)
2h50'54"
Femme Marathon  medailleflag Militsa MIRCHEVA(BUL)
2h51'06"
Femme Marathon  medailleflag Chirine NJEIM(LIB)
2h51'08"
Femme Marathon  medailleflag Rosa GODOY(ARG)
2h52'31"
Femme Marathon  medailleflag Sultan HAYDAR(TUR)
2h53'57"
Femme Marathon  medailleflag Meryem ERDOGAN(TUR)
2h54'04"
Femme Marathon  medailleflag Chien-Ho HSIEH(TPE)
2h54'18"
Femme Marathon  medailleflag Leila LUIK(EST)
2h54'38"
Femme Marathon  medailleflag Carmen Patricia MARTINEZ(PAR)
2h56'43"
Femme Marathon  medailleflag Lucia KIMANI(BIH)
2h58'22"
Femme Marathon  medailleflag Rosemary QUISPE(BOL)
2h58'32"
Femme Marathon  medailleflag Panayiota VLAHAKI(GRE)
2h59'12"
Femme Marathon  medailleflag Marija VRAJIC(CRO)
2h59'24"
Femme Marathon  medailleflag Kavita TUNGAR(IND)
2h59'29"
Femme Marathon  medailleflag Sara RAMADHANI(TAN)
3h00'03"
Femme Marathon  medailleflag Irina SMOLNIKOVA(KAZ)
3h00'31"
Femme Marathon  medailleflag Natalia ROMERO(CHI)
3h01'29"
Femme Marathon  medailleflag Mary Joy TABAL(PHI)
3h02'27"
Femme Marathon  medailleflag Viviana CHAVEZ(ARG)
3h03'23"
Femme Marathon  medailleflag Claudette MUKASAKINDI(RWA)
3h05'57"
Femme Marathon  medailleflag Yu-Hsuan CHEN(TPE)
3h09'13"
Femme Marathon  medailleflag Graciete SANTANA(BRA)
3h09'15"
Femme Marathon  medailleflag Niluka RAJASEKARA(SRI)
3h11'05"
Femme Marathon  medailleflag Natthaya THANARONNAWAT(THA)
3h11'31"
Femme Marathon  medailleflag Jie Shi NEO(SIN)
3h15'18"
Femme Marathon  medailleflag Sarah ATTAR(KSA)
3h16'11"
Femme Marathon  medailleflag Nary LY(CAM)
3h20'20"
Femme Marathon  medailleflag Souad AIT SALEM(ALG)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Maria PERALTA(ARG)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Shitaye ESHETE(BRN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Nastassia IVANOVA(BLR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Kellys ARIAS(COL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Alessandra AGUILAR(ESP)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Estela NAVASCUES(ESP)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Liina LUIK(EST)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Tigist TUFA(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Christelle DAUNAY(FRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lornah Chemtai KORLIMA(ISR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Anna INCERTI(ITA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Gulzhanat ZHANATBEK(KAZ)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Helah Jelagat KIPROP(KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Koutar BOULAID(MAR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sladana PERUNOVIC(MNE)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Ines MELCHOR(PER)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Katarzyna KOWALSKA(POL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Jessica AUGUSTO(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sara MOREIRA(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Daniela CARLAN(ROU)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Olivera JEVTIC(SRB)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Daneja GRANDOVEC(SLO)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Irvette VAN ZYL(RSA)
DNS
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
41"01
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
41"36
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
41"77
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
42"10
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité-et-Tobago
42"12
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Ukraine
42"36
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
43"15
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
43"21
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"06
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'20"34
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"88
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'26"43
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Ukraine
3'26"64
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
3'27"05
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'27"28
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'27"45
Femme Saut à la perche  medailleflag Ekaterini STEFANIDI(GRE)
4,85 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Sandi MORRIS(USA)
4,85 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Eliza MCCARTNEY(NZL)
4,80 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Alana "AB." BOYD(AUS)
4,80 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Holly BRADSHAW(GBR)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Nicole BUCHLER(SUI)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yarisley SILVA(CUB)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Jennifer "Jenn" SUHR(USA)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Martina STRUTZ(GER)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Lisa RYZIH(GER)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Tina SUTEJ(SLO)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Kelsie AHBE(CAN)
4,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ruth BEITIA(ESP)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mirela DEMIREVA(BUL)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Blanka VLASIC(CRO)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Chaunte LOWE(USA)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alessia TROST(ITA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Levern SPENCER(LCA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marie-Laurence JUNGFLEISCH(GER)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sofie SKOOG(SWE)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Kamila LICWINKO(POL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inika MCPHERSON(USA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Morgan LAKE(GBR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iryna GERASHCHENKO(UKR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vashti CUNNINGHAM(USA)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Airine PALSYTE(LTU)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana RADZIVIL(UZB)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Desiree ROSSIT(ITA)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alyxandria TREASURE(CAN)
1,88 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tianna BARTOLETTA(USA)
7,17 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brittney REESE(USA)
7,15 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ivana SPANOVIC(SRB)
7,08 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Malaika MIHAMBO(GER)
6,95 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ese BRUME(NGR)
6,81 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ksenija BALTA(EST)
6,79 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brooke STRATTON(AUS)
6,74 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jazmin SAWYERS(GBR)
6,69 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Darya KLISHINA(RUS)
6,63 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sosthene MOGUENARA(GER)
6,61 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lorraine UGEN(GBR)
6,58 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Maryna BEKH(UKR)
NM
Femme Triple saut  medailleflag Caterine IBARGUEN(COL)
15,17 m
Femme Triple saut  medailleflag Yulimar ROJAS(VEN)
14,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga RYPAKOVA(KAZ)
14,74 m
Femme Triple saut  medailleflag Keturah ORJI(USA)
14,71 m
Femme Triple saut  medailleflag Hanna KNYAZYEVA-MINENKO(ISR)
14,68 m
Femme Triple saut  medailleflag Patricia MAMONA(POR)
14,65 m
Femme Triple saut  medailleflag Kimberly WILLIAMS(JAM)
14,53 m
Femme Triple saut  medailleflag Paraskevi PAPAHRISTOU(GRE)
14,26 m
Femme Triple saut  medailleflag Susana COSTA(POR)
14,12 m
Femme Triple saut  medailleflag Anna JAGACIAK(POL)
14,07 m
Femme Triple saut  medailleflag Kristin GIERISCH(GER)
13,96 m
Femme Triple saut  medailleflag Kristiina MAKELA(FIN)
13,95 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Croatie
6'50"28
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Lituanie
6'51"39
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'53"25
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'57"10
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'01"25
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'30"70
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Irlande
6'31"23
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'31"39
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'33"29
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'35"07
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'42"00
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'59"71
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'02"51
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Italie
7'04"52
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'07"99
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag France
7'09"91
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Australie
7'11"60
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'29"63
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'30"96
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'31"59
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'34"23
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pologne
5'34"62
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
5'36"64
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'06"81
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
6'07"96
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Estonie
6'10"65
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
6'12"09
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'13"08
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'16"30
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'58"61
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'00"44
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Italie
6'03"85
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'05"80
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'08"38
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Canada
6'15"93
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Suisse
6'20"51
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'21"97
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag France
6'22"85
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Italie
6'25"52
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'28"14
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Grèce
6'36"47
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mahe DRYSDALE(NZL)
6'41"34
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Damir MARTIN(CRO)
6'41"34
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ondrej SYNEK(CZE)
6'44"10
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Hannes OBRENO(BEL)
6'47"42
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Stanislau SHCHARBACHENIA(BLR)
6'48"78
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Angel FOURNIER RODRIGUEZ(CUB)
6'55"90
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'40"10
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'41"05
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Lituanie
7'43"76
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grèce
7'48"62
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag France
7'52"03
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'06"18
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'04"73
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Canada
7'05"88
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'06"49
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'10"61
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'11"26
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Irlande
7'13"09
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'18"29
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'19"53
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Danemark
7'20"71
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'24"77
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'28"50
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Espagne
7'35"22
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'01"49
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"98
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'04"10
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'05"48
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'06"04
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'08"37
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'49"39
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'50"33
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pologne
6'50"86
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'56"09
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'57"67
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'59"45
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Kimberley BRENNAN(AUS)
7'21"54
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Genevra STONE(USA)
7'22"92
Femme Skiff (W1x)  medailleflag DUAN "Jingli "(CHN)
7'24"13
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Emma TWIGG(NZL)
7'24"48
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Jeannine GMELIN(SUI)
7'29"69
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Magdalena LOBNIG(AUT)
7'34"86

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Simple  medailleflag CHEN "Long "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Chong Wei LEE(MAS)
Homme Simple  medailleflag Viktor AXELSEN(DEN)
Homme Simple  medailleflag LIN "Dan "(CHN)
Femme Double  Équipemedailleflag Japon
Femme Double  Équipemedailleflag Danemark
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Simple  medailleflag Carolina MARIN(ESP)
Femme Simple  medailleflag V. Sindhu PUSARLA(IND)
Femme Simple  medailleflag Nozomi OKUHARA(JPN)
Femme Simple  medailleflag LI "Xuerui "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie
Mixte Double  Équipemedailleflag Malaisie
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Basketball

Homme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Basket  Équipemedailleflag Serbie
Homme Basket  Équipemedailleflag Espagne
Homme Basket  Équipemedailleflag Australie
Femme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Basket  Équipemedailleflag Espagne
Femme Basket  Équipemedailleflag Serbie
Femme Basket  Équipemedailleflag France

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Tony Victor James YOKA(FRA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Joe JOYCE(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Filip HRGOVIC(CRO)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Ivan DYCHKO(KAZ)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Hasanboy DUSMATOV(UZB)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Yurberjen Herney MARTINEZ(COL)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Joahnys ARGILAGOS(CUB)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Nico Miguel HERNANDEZ(USA)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Shakhobidin ZOIROV(UZB)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Misha ALOIAN(RUS)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag HU "Jianguan "(CHN)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Yoel Segundo FINOL(VEN)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Robeisy RAMIREZ CARRAZANA(CUB)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Shakur STEVENSON(USA)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Vladimir NIKITIN(RUS)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Murodjon AKHMADALIEV(UZB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Robson CONCEICAO(BRA)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Sofiane OUMIHA(FRA)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Lazaro Jorge ALVAREZ(CUB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Otgondalai DORJNYAMBUU(MGL)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Fazliddin GAIBNAZAROV(UZB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Lorenzo SOTOMAYOR COLLAZO(AZE)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Artem HARUTYUNYAN(GER)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Vitaly DUNAYTSEV(RUS)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Daniyar YELEUSSINOV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Shakhram GIYASOV(UZB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Souleymane Diop CISSOKHO(FRA)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Mohammed RABII(MAR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Arlen LOPEZ(CUB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Bektemir MELIKUZIEV(UZB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Kamran SHAKHSUVARLY(AZE)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Misael Uziel RODRIGUEZ(MEX)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Julio Cesar LA CRUZ(CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Adilbek NIYAZYMBETOV(KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Mathieu Albert Daniel BAUDERLIQUE(FRA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Joshua BUATSI(GBR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Evgeny TISHCHENKO(RUS)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Vassiliy LEVIT(KAZ)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Erislandy SAVON(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Rustam TULAGANOV(UZB)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Nicola ADAMS(GBR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Sarah OURAHMOUNE(FRA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Ingrit Lorena VALENCIA VICTORIA(COL)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag REN "Cancan "(CHN)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Estelle MOSSELY(FRA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag YIN "Junhua "(CHN)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Anastasiia BELIAKOVA(RUS)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Mira POTKONEN(FIN)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Claressa Maria SHIELDS(USA)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Nouchka FONTIJN(NED)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Dariga SHAKIMOVA(KAZ)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag LI "Qian "(CHN)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Denis GARGAUD CHANUT(FRA)
94"17
Homme C1  medailleflag Matej BENUS(SVK)
95"02
Homme C1  medailleflag Takuya HANEDA(JPN)
97"44
Homme C1  medailleflag Vitezslav GEBAS(CZE)
97"57
Homme C1  medailleflag Sideris TASIADIS(GER)
97"90
Homme C1  medailleflag Benjamin SAVSEK(SLO)
99"36
Homme C1  medailleflag Casey EICHFELD(USA)
99"69
Homme C1  medailleflag Ander ELOSEGI(ESP)
101"27
Homme C1  medailleflag Jose CARVALHO(POR)
105"74
Homme C1  medailleflag David FLORENCE(GBR)
109"00
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
101"58
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
102"01
Homme C2  Équipemedailleflag France
103"24
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
103"58
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
104"97
Homme C2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
106"70
Homme C2  Équipemedailleflag Slovénie
107"73
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
108"35
Homme C2  Équipemedailleflag Suisse
111"52
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
117"85
Homme K1  medailleflag Joseph CLARKE(GBR)
88"53
Homme K1  medailleflag Peter KAUZER(SLO)
88"70
Homme K1  medailleflag Jiri PRSKAVEC(CZE)
88"99
Homme K1  medailleflag Hannes AIGNER(GER)
89"02
Homme K1  medailleflag Jakub GRIGAR(SVK)
89"43
Homme K1  medailleflag Pedro DA SILVA(BRA)
91"54
Homme K1  medailleflag Giovanni DE GENNARO(ITA)
91"77
Homme K1  medailleflag Sebastien COMBOT(FRA)
92"55
Homme K1  medailleflag Pavel EIGEL(RUS)
92"62
Homme K1  medailleflag Mike DAWSON(NZL)
93"07
Femme K1  medailleflag Maialen CHOURRAUT(ESP)
98"65
Femme K1  medailleflag Luuka JONES(NZL)
101"82
Femme K1  medailleflag Jessica "Jess" FOX(AUS)
102"49
Femme K1  medailleflag Jana DUKATOVA(SVK)
103"86
Femme K1  medailleflag Corinna KUHNLE(AUT)
104"75
Femme K1  medailleflag Fiona PENNIE(GBR)
105"70
Femme K1  medailleflag Melanie PFEIFER(GER)
106"89
Femme K1  medailleflag Stefanie HORN(ITA)
107"22
Femme K1  medailleflag Ursa KRAGELJ(SLO)
108"68
Femme K1  medailleflag Katerina KUDEJOVA(CZE)
108"76

Canoë Sprint

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sebastian BRENDEL(GER)
3'56"926
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS(BRA)
3'58"529
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Serghei TARNOVSCHI(MDA)
4'00"852
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ilia SHTOKALOV(RUS)
4'00"963
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Pavlo ALTUKHOV(UKR)
4'01"587
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin FUKSA(CZE)
4'03"322
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Gerasim KOCHNEV(UZB)
4'04"205
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Carlo TACCHINI(ITA)
4'15"368
Homme C1 - 200 m  medailleflag Iurii CHEBAN(UKR)
39"279
Homme C1 - 200 m  medailleflag Valentin DEMYANENKO(AZE)
39"493
Homme C1 - 200 m  medailleflag Isaquias QUEIROZ DOS SANTOS(BRA)
39"628
Homme C1 - 200 m  medailleflag Alfonso BENAVIDES LOPEZ DE AYALA(ESP)
39"649
Homme C1 - 200 m  medailleflag Zaza NADIRADZE(GEO)
39"817
Homme C1 - 200 m  medailleflag Andrey KRAITOR(RUS)
40"105
Homme C1 - 200 m  medailleflag LI "Qiang "(CHN)
40"143
Homme C1 - 200 m  medailleflag Thomas SIMART(FRA)
40"180
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'43"912
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Brésil
3'44"819
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Ukraine
3'45"949
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'46"198
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'46"776
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'48"133
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'49"352
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Ouzbékistan
3'52"920
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Marcus WALZ(ESP)
3'31"447
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Josef DOSTAL(CZE)
3'32"145
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Roman ANOSHKIN(RUS)
3'33"363
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Murray STEWART(AUS)
3'33"741
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Fernando PIMENTA(POR)
3'35"349
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rene HOLTEN(DEN)
3'36"840
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Max HOFF(GER)
3'37"581
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Peter GELLE(SVK)
3'40"691
Homme K1 - 200 m  medailleflag Liam HEATH(GBR)
35"197
Homme K1 - 200 m  medailleflag Maxime BEAUMONT(FRA)
35"362
Homme K1 - 200 m  medailleflag Ronald RAUHE(GER)
35"662
Homme K1 - 200 m  medailleflag Saul CRAVIOTTO RIVERO(ESP)
35"662
Homme K1 - 200 m  medailleflag Aleksejs RUMJANCEVS(LAT)
35"891
Homme K1 - 200 m  medailleflag Manfredi RIZZA(ITA)
36"000
Homme K1 - 200 m  medailleflag Mark DE JONGE(CAN)
36"080
Homme K1 - 200 m  medailleflag Stephen BIRD(AUS)
36"426
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'10"781
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Serbie
3'10"969
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'12"593
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Portugal
3'12"889
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Lituanie
3'14"748
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'14"883
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'15"387
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'15"916
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Espagne
32"075
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
32"368
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Lituanie
32"382
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Hongrie
32"412
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Allemagne
32"488
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Serbie
32"656
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag France
32"699
Homme K2 - 200 m  Équipemedailleflag Canada
32"767
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'02"143
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'05"044
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'05"176
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'06"731
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'06"768
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Portugal
3'07"482
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'07"488
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Serbie
3'10"241
Femme K1 - 200 m  medailleflag Lisa CARRINGTON(NZL)
39"864
Femme K1 - 200 m  medailleflag Marta WALCZYKIEWICZ(POL)
40"279
Femme K1 - 200 m  medailleflag Inna OSIPENKO-RODOMSKA(AZE)
40"401
Femme K1 - 200 m  medailleflag Spela PONOMARENKO JANIC(SLO)
40"769
Femme K1 - 200 m  medailleflag Sarah GUYOT(FRA)
40"894
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa PORTELA RIVAS(ESP)
41"053
Femme K1 - 200 m  medailleflag Linnea STENSILS(SWE)
41"293
Femme K1 - 200 m  medailleflag Inna KLINOVA(KAZ)
41"521
Femme K1 - 500 m  medailleflag Danuta KOZAK(HUN)
1'52"494
Femme K1 - 500 m  medailleflag Emma JORGENSEN(DEN)
1'54"326
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lisa CARRINGTON(NZL)
1'54"372
Femme K1 - 500 m  medailleflag Maryna LITVINCHUK(BLR)
1'54"474
Femme K1 - 500 m  medailleflag Franziska WEBER(GER)
1'54"553
Femme K1 - 500 m  medailleflag ZHOU "Yu "(CHN)
1'54"994
Femme K1 - 500 m  medailleflag Dalma RUZICIC BENEDEK(SER)
1'55"095
Femme K1 - 500 m  medailleflag Inna OSIPENKO-RODOMSKA(AZE)
1'56"573
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'43"687
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'43"738
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'45"207
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'45"868
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'46"319
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'46"967
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
1'48"361
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'51"915
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'31"482
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'32"383
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'33"908
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'34"214
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1'35"198
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'36"057
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'37"043
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'37"733

Cyclisme Bmx

Homme Bmx  medailleflag Connor FIELDS(USA)
34"642
Homme Bmx  medailleflag Jelle VAN GORKOM(NED)
35"316
Homme Bmx  medailleflag Carlos Alberto RAMIREZ YEPES(COL)
35"517
Homme Bmx  medailleflag Nicholas LONG(USA)
35"522
Homme Bmx  medailleflag Tory NYHAUG(CAN)
35"674
Homme Bmx  medailleflag Sam WILLOUGHBY(AUS)
36"325
Homme Bmx  medailleflag Niek KIMMANN(NED)
36"579
Homme Bmx  medailleflag Anthony DEAN(AUS)
DNF
Femme Bmx  medailleflag Mariana PAJON(COL)
34"093
Femme Bmx  medailleflag Alise POST(USA)
34"435
Femme Bmx  medailleflag Stefany HERNANDEZ(VEN)
34"755
Femme Bmx  medailleflag Brooke CRAIN(USA)
35"520
Femme Bmx  medailleflag Yaroslava BONDARENKO(RUS)
36"017
Femme Bmx  medailleflag Elke VANHOOF(BEL)
39"538
Femme Bmx  medailleflag Laura SMULDERS(NED)
1'52"235
Femme Bmx  medailleflag Manon VALENTINO(FRA)
2'41"109

Cyclisme piste

Homme Keirin  medailleflag Jason KENNY(GBR)
10"113
Homme Keirin  medailleflag Matthijs BUCHLI(NED)
10"153
Homme Keirin  medailleflag Azizulhasni AWANG(MAS)
10"198
Homme Keirin  medailleflag Joachim EILERS(GER)
10"223
Homme Keirin  medailleflag Fabian Hernando PUERTA ZAPATA(COL)
10"226
Homme Keirin  medailleflag Damian ZIELINSKI(POL)
10"707
Homme Omnium  medailleflag Elia VIVIANI(ITA)
207 pts
Homme Omnium  medailleflag Mark CAVENDISH(GBR)
194 pts
Homme Omnium  medailleflag Lasse Norman HANSEN(DEN)
192 pts
Homme Omnium  medailleflag Fernando GAVIRIA RENDON(COL)
181 pts
Homme Omnium  medailleflag Thomas BOUDAT(FRA)
172 pts
Homme Omnium  medailleflag Roger KLUGE(GER)
167 pts
Homme Omnium  medailleflag Glenn O'SHEA(AUS)
144 pts
Homme Omnium  medailleflag Dylan KENNETT(NZL)
143 pts
Homme Omnium  medailleflag Tim VELDT(NED)
111 pts
Homme Omnium  medailleflag Artyom ZAKHAROV(RUS)
111 pts
Homme Omnium  medailleflag Chun Wing LEUNG(HKG)
105 pts
Homme Omnium  medailleflag Gael SUTER(SUI)
95 pts
Homme Omnium  medailleflag Gideoni MONTEIRO(BRA)
94 pts
Homme Omnium  medailleflag Kazushige KUBOKI(JPN)
81 pts
Homme Omnium  medailleflag Ignacio PRADO(MEX)
73 pts
Homme Omnium  medailleflag Jasper DE BUYST(BEL)
DNF
Homme Omnium  medailleflag Bobby LEA(USA)
DNF
Homme Omnium  medailleflag PARK "Sanghoon "(KOR)
DNF
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Suisse
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Vitesse  medailleflag Jason KENNY(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Callum SKINNER(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Denis DMITRIEV(RUS)
Homme Vitesse  medailleflag Matthew GLAETZER(AUS)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
Femme Omnium  medailleflag Laura TROTT(GBR)
230 pts
Femme Omnium  medailleflag Sarah HAMMER(USA)
206 pts
Femme Omnium  medailleflag Jolien D'HOORE(BEL)
199 pts
Femme Omnium  medailleflag Lauren ELLIS(NZL)
189 pts
Femme Omnium  medailleflag Amalie DIDERIKSEN(DEN)
189 pts
Femme Omnium  medailleflag Kirsten WILD(NED)
183 pts
Femme Omnium  medailleflag Marlies MEJIAS GARCIA(CUB)
173 pts
Femme Omnium  medailleflag Annette EDMONDSON(AUS)
168 pts
Femme Omnium  medailleflag Tatsiana SHARAKOVA(BLR)
164 pts
Femme Omnium  medailleflag Laurie BERTHON(FRA)
163 pts
Femme Omnium  medailleflag Allison BEVERIDGE(CAN)
104 pts
Femme Omnium  medailleflag Xiao Juan DIAO(HKG)
100 pts
Femme Omnium  medailleflag Anna KNAUER(GER)
99 pts
Femme Omnium  medailleflag Daria PIKULIK(POL)
92 pts
Femme Omnium  medailleflag LUO "Xiaoling "(CHN)
92 pts
Femme Omnium  medailleflag Sakura TSUKAGOSHI(JPN)
68 pts
Femme Omnium  medailleflag Mei Yu HSIAO(TPE)
64 pts
Femme Omnium  medailleflag Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA(VEN)
61 pts
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Australie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Italie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  medailleflag Kristina VOGEL(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Rebecca JAMES(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Katy MARCHANT(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Elis LIGTLEE(NED)
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Australie

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
1h12'15"42
Homme Contre la montre  medailleflag Tom DUMOULIN(NED)
1h13'02"83
Homme Contre la montre  medailleflag Tom DUMOULIN(NED)
1h13'17"54
Homme Contre la montre  medailleflag Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP)
1h13'21"50
Homme Contre la montre  medailleflag Rohan DENNIS(AUS)
1h13'25"66
Homme Contre la montre  medailleflag Maciej BODNAR(POL)
1h14'05"89
Homme Contre la montre  medailleflag Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA(POR)
1h14'15"27
Homme Contre la montre  medailleflag Jon IZAGUIRRE INSAUSTI(ESP)
1h14'21"59
Homme Contre la montre  medailleflag Geraint THOMAS(GBR)
1h14'52"85
Homme Contre la montre  medailleflag Primoz ROGLIC(SLO)
1h14'55"16
Homme Contre la montre  medailleflag Leopold KONIG(CZE)
1h15'23"64
Homme Contre la montre  medailleflag Tony MARTIN(GER)
1h15'33"75
Homme Contre la montre  medailleflag Simon GESCHKE(GER)
1h15'49"88
Homme Contre la montre  medailleflag Michal KWIATKOWSKI(POL)
1h15'55"49
Homme Contre la montre  medailleflag Jan BARTA(CZE)
1h15'56"91
Homme Contre la montre  medailleflag Georg PREIDLER(AUT)
1h16'02"36
Homme Contre la montre  medailleflag Vasili KIRYIENKA(BLR)
1h16'05"70
Homme Contre la montre  medailleflag Andriy GRIVKO(UKR)
1h16'33"24
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher JUUL JENSEN(DEN)
1h16'49"62
Homme Contre la montre  medailleflag Tim WELLENS(BEL)
1h16'49"71
Homme Contre la montre  medailleflag Hugo HOULE(CAN)
1h17'02"04
Homme Contre la montre  medailleflag Taylor "Mini Phinney" PHINNEY(USA)
1h17'25"31
Homme Contre la montre  medailleflag Brent BOOKWALTER(USA)
1h17'57"61
Homme Contre la montre  medailleflag Andrey ZEITS(KAZ)
1h18'47"63
Homme Contre la montre  medailleflag Kanstantsin SIUTSOU(BLR)
1h18'58"75
Homme Contre la montre  medailleflag Eduardo SEPULVEDA(ARG)
1h19'07"84
Homme Contre la montre  medailleflag Damiano CARUSO(ITA)
1h19'46"53
Homme Contre la montre  medailleflag Pavel KOCHETKOV(RUS)
1h20'07"59
Homme Contre la montre  medailleflag Alexis VUILLERMOZ(FRA)
1h20'43"87
Homme Contre la montre  medailleflag Edvald "Eddy Boss" BOASSON HAGEN(NOR)
1h21'12"35
Homme Contre la montre  medailleflag Ghader MIZBANI IRANAGH(IRI)
1h21'39"45
Homme Contre la montre  medailleflag Julian ALAPHILIPPE(FRA)
1h24'39"99
Homme Contre la montre  medailleflag Mouhcine LAHSAINI(MAR)
1h25'11"72
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmet ORKEN(TUR)
1h27'37"41
Homme Contre la montre  medailleflag Dan CRAVEN(NAM)
1h27'47"93
Homme Contre la montre  medailleflag Youcef REGUIGUI(ALG)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Yonathan MONSALVE(VEN)
DNS
Homme course  medailleflag Belgique
6h10'05"
Homme course  medailleflag Danemark
6h10'05"
Homme course  medailleflag Pologne
6h10'10"
Homme course  medailleflag Brésil
6h41'52"
Homme course  medailleflag Lituanie
6h41'52"
Homme course  medailleflag France
6h10'27"
Homme course  medailleflag Espagne
6h10'27"
Homme course  medailleflag Italie
6h10'27"
Homme course  medailleflag Afrique Du Sud
6h10'27"
Homme course  medailleflag Kazakhstan
6h10'30"
Homme course  medailleflag Estonie
6h11'52"
Homme course  medailleflag Portugal
6h12'34"
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
6h12'34"
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
6h13'03"
Homme course  medailleflag Irlande
6h13'03"
Homme course  medailleflag Allemagne
6h13'03"
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
6h13'08"
Homme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
6h13'36"
Homme course  medailleflag Pays-Bas
6h13'36"
Homme course  medailleflag Croatie
6h13'36"
Homme course  medailleflag Suisse
6h13'36"
Homme course  medailleflag Luxembourg
6h13'36"
Homme course  medailleflag Colombie
6h13'39"
Homme course  medailleflag Belgique
6h16'17"
Homme course  medailleflag France
6h16'17"
Homme course  medailleflag France
6h16'17"
Homme course  medailleflag Australie
6h16'17"
Homme course  medailleflag Slovénie
6h19'43"
Homme course  medailleflag Japon
6h19'43"
Homme course  medailleflag Afrique Du Sud
6h19'43"
Homme course  medailleflag Irlande
6h19'43"
Homme course  medailleflag Espagne
6h19'43"
Homme course  medailleflag Fédération de Russie
6h19'43"
Homme course  medailleflag Danemark
6h19'43"
Homme course  medailleflag Nouvelle Zélande
6h21'54"
Homme course  medailleflag Suisse
6h21'54"
Homme course  medailleflag Lituanie
6h22'23"
Homme course  medailleflag Portugal
6h22'23"
Homme course  medailleflag Argentine
6h22'23"
Homme course  medailleflag Fédération de Russie
6h22'23"
Homme course  medailleflag Pays-Bas
6h22'23"
Homme course  medailleflag Italie
6h22'23"
Homme course  medailleflag Ukraine
6h23'23"
Homme course  medailleflag Belgique
6h23'23"
Homme course  medailleflag Érythrée
6h29'25"
Homme course  medailleflag Autriche
6h29'42"
Homme course  medailleflag Slovaquie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Lettonie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Maroc
6h30'05"
Homme course  medailleflag Norvège
6h30'05"
Homme course  medailleflag Bélarus
6h30'05"
Homme course  medailleflag Norvège
6h30'05"
Homme course  medailleflag Grèce
6h30'05"
Homme course  medailleflag Slovénie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Portugal
6h30'05"
Homme course  medailleflag Costa Rica
6h30'05"
Homme course  medailleflag Canada
6h30'05"
Homme course  medailleflag Pologne
6h30'05"
Homme course  medailleflag Slovénie
6h30'05"
Homme course  medailleflag République Tchèque
6h30'05"
Homme course  medailleflag Lettonie
6h30'05"
Homme course  medailleflag Danemark
6h30'05"
Homme course  medailleflag Kazakhstan
6h30'05"
Homme course  medailleflag Pologne
6h30'05"
Homme course  medailleflag Italie
6h30'10"
Homme course  medailleflag Algérie
DNF
Homme course  medailleflag Algérie
DNF
Homme course  medailleflag Allemagne
DNF
Homme course  medailleflag Allemagne
DNF
Homme course  medailleflag Allemagne
DNF
Homme course  medailleflag Argentine
DNF
Homme course  medailleflag Argentine
DNF
Homme course  medailleflag Australie
DNF
Homme course  medailleflag Australie
DNF
Homme course  medailleflag Australie
DNF
Homme course  medailleflag Autriche
DNF
Homme course  medailleflag Azerbaïdjan
DNF
Homme course  medailleflag Bélarus
DNF
Homme course  medailleflag Belgique
DNF
Homme course  medailleflag Belgique
DNF
Homme course  medailleflag Bolivie
DNF
Homme course  medailleflag Brésil
DNF
Homme course  medailleflag Bulgarie
DNF
Homme course  medailleflag Canada
DNF
Homme course  medailleflag Canada
DNF
Homme course  medailleflag Chili
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Colombie
DNF
Homme course  medailleflag Croatie
DNF
Homme course  medailleflag Émirats Arabes Unis
DNF
Homme course  medailleflag Équateur
DNF
Homme course  medailleflag Espagne
DNF
Homme course  medailleflag Espagne
DNF
Homme course  medailleflag Espagne
DNF
Homme course  medailleflag Estonie
DNF
Homme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Homme course  medailleflag Éthiopie
DNF
Homme course  medailleflag Fédération de Russie
DNF
Homme course  medailleflag France
DNF
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme course  medailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme course  medailleflag Guatemala
DNF
Homme course  medailleflag Hong-Kong
DNF
Homme course  medailleflag Italie
DNF
Homme course  medailleflag Italie
DNF
Homme course  medailleflag Japon
DNF
Homme course  medailleflag Kosovo
DNF
Homme course  medailleflag Maroc
DNF
Homme course  medailleflag Maroc
DNF
Homme course  medailleflag Mexique
DNF
Homme course  medailleflag Namibie
DNF
Homme course  medailleflag Norvège
DNF
Homme course  medailleflag Norvège
DNF
Homme course  medailleflag Nouvelle Zélande
DNF
Homme course  medailleflag Pays-Bas
DNF
Homme course  medailleflag Pays-Bas
DNF
Homme course  medailleflag Pologne
DNF
Homme course  medailleflag Porto Rico
DNF
Homme course  medailleflag Portugal
DNF
Homme course  medailleflag République de Corée
DNF
Homme course  medailleflag République de Corée
DNF
Homme course  medailleflag République Démocratique Populaire du Laos
DNF
Homme course  medailleflag République Dominicaine
DNF
Homme course  medailleflag République Islamique d'Iran
DNF
Homme course  medailleflag République Islamique d'Iran
DNF
Homme course  medailleflag République Islamique d'Iran
DNF
Homme course  medailleflag République Tchèque
DNF
Homme course  medailleflag République Tchèque
DNF
Homme course  medailleflag République Tchèque
DNF
Homme course  medailleflag Roumanie
DNF
Homme course  medailleflag Rwanda
DNF
Homme course  medailleflag Serbie
DNF
Homme course  medailleflag Slovénie
DNF
Homme course  medailleflag Suisse
DNF
Homme course  medailleflag Suisse
DNF
Homme course  medailleflag Tunisie
DNF
Homme course  medailleflag Turquie
DNF
Homme course  medailleflag Turquie
DNF
Homme course  medailleflag Ukraine
DNF
Homme course  medailleflag Ukraine
DNF
Homme course  medailleflag Venezuela
DNF
Homme course  medailleflag Venezuela
DNF
Femme Contre la montre  medailleflag Kristin ARMSTRONG(USA)
44'26"42
Femme Contre la montre  medailleflag Olga ZABELINSKAYA(RUS)
44'31"97
Femme Contre la montre  medailleflag Anna VAN DER BREGGEN(NED)
44'37"80
Femme Contre la montre  medailleflag Ellen VAN DIJK(NED)
44'48"74
Femme Contre la montre  medailleflag Elisa LONGO BORGHINI(ITA)
44'51"94
Femme Contre la montre  medailleflag Linda Melanie "Lin" VILLUMSEN(NZL)
44'54"71
Femme Contre la montre  medailleflag Tara WHITTEN(CAN)
45'01"16
Femme Contre la montre  medailleflag Lisa BRENNAUER(GER)
45'22"62
Femme Contre la montre  medailleflag Katrin GARFOOT(AUS)
45'35"03
Femme Contre la montre  medailleflag Evelyn STEVENS(USA)
46'00"08
Femme Contre la montre  medailleflag Alena AMIALIUSIK(BLR)
46'05"73
Femme Contre la montre  medailleflag Ashleigh MOOLMAN-PASIO(RSA)
46'29"11
Femme Contre la montre  medailleflag Karol-Ann CANUEL(CAN)
46'30"93
Femme Contre la montre  medailleflag Emma POOLEY(GBR)
46'31"98
Femme Contre la montre  medailleflag Eri YONAMINE(JPN)
46'43"09
Femme Contre la montre  medailleflag Trixi "Tute" WORRACK(GER)
46'52"77
Femme Contre la montre  medailleflag Lotta LEPISTO(FIN)
47'06"52
Femme Contre la montre  medailleflag Katarzyna NIEWIADOMA(POL)
47'47"96
Femme Contre la montre  medailleflag Anna PLICHTA(POL)
47'59"66
Femme Contre la montre  medailleflag Ganna SOLOVEI(UKR)
48'03"35
Femme Contre la montre  medailleflag Lotte KOPECKY(BEL)
48'09"86
Femme Contre la montre  medailleflag Christine MAJERUS(LUX)
48'16"17
Femme Contre la montre  medailleflag Ann-Sophie DUYCK(BEL)
48'17"60
Femme Contre la montre  medailleflag Audrey "Shim" CORDON(FRA)
49'32"87
Femme Contre la montre  medailleflag Vita HEINE(NOR)
50'23"39
Femme course  medailleflag Pays-Bas
3h51'27"
Femme course  medailleflag Suède
3h51'27"
Femme course  medailleflag Italie
3h51'27"
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
3h51'31"
Femme course  medailleflag Grande Bretagne
3h51'47"
Femme course  medailleflag Pologne
3h51'47"
Femme course  medailleflag Brésil
3h51'47"
Femme course  medailleflag Suisse
3h51'47"
Femme course  medailleflag Pays-Bas
3h52'41"
Femme course  medailleflag Afrique Du Sud
3h52'41"
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
3h52'41"
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
3h52'43"
Femme course  medailleflag Bélarus
3h53'43"
Femme course  medailleflag Italie
3h53'46"
Femme course  medailleflag Australie
3h55'36"
Femme course  medailleflag Fédération de Russie
3h55'52"
Femme course  medailleflag Japon
3h56'23"
Femme course  medailleflag Luxembourg
3h56'34"
Femme course  medailleflag Allemagne
3h56'34"
Femme course  medailleflag Italie
3h56'34"
Femme course  medailleflag Pays-Bas
3h56'34"
Femme course  medailleflag Australie
3h56'34"
Femme course  medailleflag Nouvelle Zélande
3h56'34"
Femme course  medailleflag Pologne
3h56'34"
Femme course  medailleflag Canada
3h56'34"
Femme course  medailleflag France
3h56'34"
Femme course  medailleflag Suède
3h58'03"
Femme course  medailleflag Cuba
3h58'03"
Femme course  medailleflag Belgique
3h58'03"
Femme course  medailleflag République de Corée
3h58'03"
Femme course  medailleflag Allemagne
3h58'03"
Femme course  medailleflag Slovénie
3h58'03"
Femme course  medailleflag Norvège
3h58'34"
Femme course  medailleflag Lituanie
3h58'34"
Femme course  medailleflag Azerbaïdjan
3h59'05"
Femme course  medailleflag Ukraine
4h01'02"
Femme course  medailleflag France
4h01'04"
Femme course  medailleflag Canada
4h01'29"
Femme course  medailleflag Afrique Du Sud
4h01'29"
Femme course  medailleflag Colombie
4h01'29"
Femme course  medailleflag Pologne
4h01'29"
Femme course  medailleflag Italie
4h01'33"
Femme course  medailleflag Allemagne
4h01'33"
Femme course  medailleflag Allemagne
4h02'07"
Femme course  medailleflag Belgique
4h02'07"
Femme course  medailleflag Autriche
4h02'07"
Femme course  medailleflag Espagne
4h02'59"
Femme course  medailleflag Israël
4h02'59"
Femme course  medailleflag Australie
4h3h01"
Femme course  medailleflag Venezuela
4h03'18"
Femme course  medailleflag Finlande
4h03'34"
Femme course  medailleflag Grande Bretagne
4h05'35"
Femme course  medailleflag Grande Bretagne
4h09'12"
Femme course  medailleflag Brésil
4h14'39"
Femme course  medailleflag Chypre
4h16'24"
Femme course  medailleflag Australie
DNF
Femme course  medailleflag Belgique
DNF
Femme course  medailleflag Canada
DNF
Femme course  medailleflag Chili
DNF
Femme course  medailleflag Costa Rica
DNF
Femme course  medailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Femme course  medailleflag Luxembourg
DNF
Femme course  medailleflag Mexique
DNF
Femme course  medailleflag Namibie
DNF
Femme course  medailleflag Pays-Bas
DNF
Femme course  medailleflag Suède
DNF
Femme course  medailleflag Thaïlande
DNF
Femme course  medailleflag Taïwan
DSQ

Cyclisme VTT

Homme Cross  medailleflag Nino SCHURTER(SUI)
1h33'28"
Homme Cross  medailleflag Jaroslav KULHAVY(CZE)
1h34'18"
Homme Cross  medailleflag Carlos COLOMA NICOLAS(ESP)
1h34'51"
Homme Cross  medailleflag Maxime MAROTTE(FRA)
1h35'01"
Homme Cross  medailleflag Jhonnatan BOTERO VILLEGAS(COL)
1h35'44"
Homme Cross  medailleflag Mathias FLUCKIGER(SUI)
1h35'52"
Homme Cross  medailleflag Luca BRAIDOT(ITA)
1h36'25"
Homme Cross  medailleflag Julien ABSALON(FRA)
1h36'43"
Homme Cross  medailleflag David VALERO SERRANO(ESP)
1h37'00"
Homme Cross  medailleflag Victor KORETZKY(FRA)
1h37'27"
Homme Cross  medailleflag Ruben SCHEIRE(BEL)
1h37'36"
Homme Cross  medailleflag Anton SINTSOV(RUS)
1h37'38"
Homme Cross  medailleflag Manuel FUMIC(GER)
1h37'39"
Homme Cross  medailleflag Ondrej CINK(CZE)
1h38'18"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio HERMIDA RAMOS(ESP)
1h38'21"
Homme Cross  medailleflag Daniel MCCONNELL(AUS)
1h38'42"
Homme Cross  medailleflag Grant FERGUSON(GBR)
1h39'10"
Homme Cross  medailleflag Jens SCHUERMANS(BEL)
1h39'30"
Homme Cross  medailleflag Andrea TIBERI(ITA)
1h39'33"
Homme Cross  medailleflag Marco Aurelio FONTANA(ITA)
1h40'25"
Homme Cross  medailleflag Kohei "Kohey" YAMAMOTO(JPN)
1h40'34"
Homme Cross  medailleflag Jan SKARNITZL(CZE)
1h41'11"
Homme Cross  medailleflag Henrique AVANCINI(BRA)
1h41'18"
Homme Cross  medailleflag Andras PARTI(HUN)
1h41'20"
Homme Cross  medailleflag Catriel Andres SOTO(ARG)
1h42'01"
Homme Cross  medailleflag Alan HATHERLY(RSA)
1h42'03"
Homme Cross  medailleflag Leandre BOUCHARD(CAN)
1h42'43"
Homme Cross  medailleflag Moritz MILATZ(GER)
1h43'14"
Homme Cross  medailleflag Shlomi HAIMY(ISR)
1h43'30"
Homme Cross  medailleflag Rubens DONIZETE VALERIANO(BRA)
1h44'01"
Homme Cross  medailleflag Dimitrios ANTONIADIS(GRE)
1h44'17"
Homme Cross  medailleflag Chun Hing CHAN(HKG)
1h44'41"
Homme Cross  medailleflag Andrey FONSECA(CRC)
1h44'54"
Homme Cross  medailleflag Simon ANDREASSEN(DEN)
1h47'44"
Homme Cross  medailleflag Peter "Terminator" SAGAN(SVK)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Scott BOWDEN(AUS)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Samuel GAZE(NZL)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Howard GROTTS(USA)
-1 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Tiago Jorge Oliveira FERREIRA(POR)
-2 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Raphael GAGNE(CAN)
-2 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Nathan BYUKUSENGE(RWA)
-3 tour /lap
Homme Cross  medailleflag James REID(RSA)
-3 tour /lap
Homme Cross  medailleflag WANG "Zhen "(CHN)
-3 tour /lap
Homme Cross  medailleflag David Joao Serralheiro ROSA(POR)
-5 tour /lap
Homme Cross  medailleflag Alexander GEHBAUER(AUT)
DNF
Homme Cross  medailleflag Peter LOMBARD II(GUM)
DNF
Homme Cross  medailleflag Phetetso MONESE(LES)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rudi VAN HOUTS(NED)
DNF
Homme Cross  medailleflag Lars FORSTER(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Jenny RISSVEDS(SWE)
1h30'15"
Femme Cross  medailleflag Maja WLOSZCZOWSKA(POL)
1h30'52"
Femme Cross  medailleflag Catharine PENDREL(CAN)
1h31'41"
Femme Cross  medailleflag Emily BATTY(CAN)
1h31'43"
Femme Cross  medailleflag Katerina NASH(CZE)
1h32'25"
Femme Cross  medailleflag Jolanda NEFF(SUI)
1h32'43"
Femme Cross  medailleflag Lea DAVISON(USA)
1h33'27"
Femme Cross  medailleflag Linda INDERGAND(SUI)
1h33'27"
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR)
1h33'28"
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR)
1h33'34"
Femme Cross  medailleflag Annika LANGVAD(CUB)
1h33'48"
Femme Cross  medailleflag Helen GROBERT(GER)
1h34'08"
Femme Cross  medailleflag Tanja ZAKELJ(SLO)
1h35'17"
Femme Cross  medailleflag Chloe WOODRUFF(USA)
1h36'17"
Femme Cross  medailleflag Anne TERPSTRA(NED)
1h36'33"
Femme Cross  medailleflag Daniela CAMPUZANO CHAVEZ PEON(MEX)
1h36'33"
Femme Cross  medailleflag Irina KALENTYEVA(RUS)
1h36'54"
Femme Cross  medailleflag Eva LECHNER(ITA)
1h38'45"
Femme Cross  medailleflag Sabine SPITZ(GER)
1h39'16"
Femme Cross  medailleflag Raiza GOULAO-HENRIQUE(BRA)
1h39'21"
Femme Cross  medailleflag Githa MICHIELS(BEL)
1h40'23"
Femme Cross  medailleflag Iryna POPOVA(UKR)
1h41'29"
Femme Cross  medailleflag Perrine CLAUZEL(FRA)
1h42'23"
Femme Cross  medailleflag YAO "Ping "(CHN)
1h43'20"
Femme Cross  medailleflag Rebecca HENDERSON(AUS)
-2 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Michelle VORSTER(NAM)
-2 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Jovana CRNOGORAC(SRB)
-2 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Francelina CABRAL(TLS)
-5 tour/lap
Femme Cross  medailleflag Pauline FERRAND PREVOT(FRA)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Astier NICOLAS(FRA)PIAF DE B'NEVILLE
48,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Astier NICOLAS(FRA)PIAF DE B'NEVILLE
48,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip DUTTON(AUS)MIGHTY NICE
51,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sam GRIFFITHS(AUS)PAULANK BROCKAGH
53,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christopher "Burto" BURTON(AUS)SANTANO II
53,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Clarke JOHNSTONE(NZL)BALMORAL SENSATION
59,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
62,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag HUA TIAN "Alex "(CHN)DON GENIRO
63,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonty EVANS(IRL)COOLEY RORKES DRIFT
64,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rebecca HOWARD(CAN)RIDDLE MASTER
65,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sandra AUFFARTH(GER)OPGUN LOUVO
66,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William FOX-PITT(GBR)CHILLI MORNING
67,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Thibaut VALLETTE(FRA)QING DU BRIOT
69,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ingrid KLIMKE(GER)HALE-BOB OLD
69,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mathieu LEMOINE(FRA)BART L
69,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boyd MARTIN(USA)BLACKFOOT MYSTERY
70,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonelle PRICE(NZL)RINGWOOD SKY BOY
73,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos PARRO(BRA)SUMMON UP THE BLOOD
75,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Merel BLOM(NED)RUMOUR HAS IT
76,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Yoshiaki OIWA(JPN)THE DUKE OF CAVAN
77,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tim LIPS(NED)BAYRO
82,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Stuart TINNEY(AUS)PLUTO MIO
84,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pietro ROMAN(ITA)BARRADUFF
86,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Joris VANSPRINGEL(BEL)LULLY DES AULNES
87,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marcio CARVALHO JORGE(BRA)LISSY MAC WAYER
88,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
169,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
172,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
175,30 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
178,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
252,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pays-Bas
252,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
280,90 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
286,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
330,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
339,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
364,50 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1106,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3000,00 pts
Mixte Dressage  medailleflag Charlotte DUJARDIN(GBR)VALEGRO
93,857 pts
Mixte Dressage  medailleflag Isabell WERTH(GER)WEIHEGOLD OLD
89,071 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kristina BRORING-SPREHE(GER)DESPERADOS FRH
87,142 pts
Mixte Dressage  medailleflag Laura GRAVES(USA)VERDADES
85,196 pts
Mixte Dressage  medailleflag Severo Jesus JURADO LOPEZ(ESP)LORENZO
83,625 pts
Mixte Dressage  medailleflag Dorothee SCHNEIDER(GER)SHOWTIME FRH
82,946 pts
Mixte Dressage