MarcoLympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

3 août

FOOTBALL 13h00Femme   tour 1 groupe E: Suède - Afrique du Sud Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 15h00Femme   tour 1 groupe F: Canada - Australie Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 16h00Femme   tour 1 groupe E: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 18h00Femme   tour 1 groupe F: Zimbabwe - Allemagne Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 19h00Femme   tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 22h00Femme   tour 1 groupe G: France - Colombie Image icôneMineirão - Belo Horizonte

4 août

FOOTBALL 13h00Homme   tour 1 groupe A: Irak - Danemark Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 15h00Homme   tour 1 groupe D: Honduras - Algérie Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 16h00Homme   tour 1 groupe A: Brésil - Afrique du Sud Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1 groupe C: Mexique - Allemagne Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 18h00Homme   tour 1 groupe D: Portugal - Argentine Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1 groupe B: Suède - Colombie Image icôneAmazônia Arena - Manaus
FOOTBALL 20h00Homme   tour 1 groupe C: Fidji - République de Corée Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 21h00Homme   tour 1 groupe B: Nigéria - Japon Image icôneAmazônia Arena - Manaus

5 août

TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde Olympique FITA  classement Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 13h00Femme Ronde olympique FITA  classement Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  classement Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  classement Image icôneSambodromo
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie d'ouverture Image icôneMaracaña

6 août

AQUATIQUE Natation15h04Homme 100 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h07Homme 100 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h10Homme 100 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h13Homme 100 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h16Homme 100 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h19Homme 100 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h08Homme 100 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h16Homme 100 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h28Femme 100 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h31Femme 100 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h34Femme 100 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h37Femme 100 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h40Femme 100 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h43Femme 100 m papillon  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h14Femme 100 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h22Femme 100 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h32Femme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h38Femme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h44Femme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h50Femme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h50Femme 400 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h02Homme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h08Homme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h14Homme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h20Homme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h49Femme 400 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Homme 400 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h48Homme 400 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h54Homme 400 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h00Homme 400 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h06Homme 400 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h12Homme 400 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h18Homme 400 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h24Homme 400 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h30Homme 400 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h24Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h32Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h24Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Serbie - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h20Homme   tour préliminaire, groupe B: Etats Unis d'Amérique - Croatie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Italie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Grèce - Japon Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   tour préliminaire, groupe B: France - Montenegro Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo20h50Homme   tour préliminaire, groupe A: Brésil - Australie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AVIRON 11h50Homme Deux de couple (M2x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h00Homme Deux de couple (M2x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h10Homme Deux de couple (M2x)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h15Femme Deux de couple (W2x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h25Femme Deux de couple (W2x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h40Femme Deux de couple (W2x)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h45Homme Deux de pointe (M2-)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h55Homme Deux de pointe (M2-)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h05Homme Deux de pointe (M2-)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h50Homme Quatre de couple (M4x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h00Homme Quatre de couple (M4x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h10Femme Quatre de couple (W4x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h20Femme Quatre de couple (W4x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h20Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h30Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h40Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h40Homme Skiff (M1x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  série 4 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x)  série 5 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h20Homme Skiff (M1x)  série 6 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h40Femme Skiff (W1x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h50Femme Skiff (W1x)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x)  série 4 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x)  série 5 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10H20Femme Skiff (W1x)  série 6 Image icôneLagoa Stadium
BASKET-BALL en salle12h00Femme   qualification poule A: Turquie - France Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Femme   qualification poule B: Chine - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Femme   qualification poule A: Brésil - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle19h45Femme   qualification poule A: Bielorussie - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule A: Australie - France Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule A: Chine - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule A: Venezuela - Serbie Image icône
BOXE 11h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h45Homme 56 - 60 kg Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h45Homme 56 - 60 kg Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CYCLISME Route09h30Homme course   Image icôneFort Copacabana
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage Image icôneOlympic Equestrian Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Femme Épée  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h30Femme Épée  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h15Femme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h45Femme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h15Femme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h45Femme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h30Femme Épée  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h00Femme Épée  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h45Femme Épée  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h00Femme Épée  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h30Femme Épée  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h15Femme Épée  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h45Femme Épée  Finale Image icôneCarioca Arena 3
FOOTBALL 15h00Femme   tour 1 groupe F: Canada - Zimbabwe Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 17h00Femme   tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - France Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 18h00Femme   tour 1 groupe F: Allemagne - Australie Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 19h00Femme   tour 1 groupe E: Afrique du Sud - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 20h00Femme   tour 1 groupe G: Colombie - Nouvelle Zélande Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 22h00Femme   tour 1 groupe E: Brésil - Suède Image icôneOlympic Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h30Homme   qualification, Subdivision 1 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme   qualification, Subdivision 2 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique18h30Homme   qualification, Subdivision 3 Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 19h00Femme - 48 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Femme   qualification, groupe A: Norvège - Brésil Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Femme   qualification, groupe B: Pays Bas - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Femme   qualification, groupe B: Fédération de Russie - République de Corée Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Femme   qualification, groupe A: Monténégro - Espagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Femme   qualification, groupe A: Roumanie - Angola Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Femme   qualification, groupe B: Suède - Argentine Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   poule B: Argentine - Etats unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   poule B: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   poule B: Argentine - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   poule B: Inde - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   poule A: Belgique - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   poule A: Australie - nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   poule B: Canada - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   poule A: Espagne - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
JUDO 10h00Femme - 48 kg Poids super-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme - 48 kg Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme - 48 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme - 48 kg Poids super-léger repechage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme - 48 kg Poids super-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme - 48 kg Poids super-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme - 48 kg Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme - 48 kg Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme - 48 kg Poids super-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme - 60 kg Poids super-léger 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme - 60 kg Poids super-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme - 60 kg Poids super-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme - 60 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme - 60 kg Poids super-léger repechage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme - 60 kg Poids super-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme - 60 kg Poids super-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme - 60 kg Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme - 60 kg Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme - 60 kg Poids super-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
RUGBY 11h00Femme   poule: France - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 11h30Femme   poule: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h00Femme   poule: Grande Bretagne - Brésil Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h30Femme   poule: Canada - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h30Femme   poule: Etats Unis d'Amérique - Fidji Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h30Femme   poule: Australie - Colombie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h00Femme   poule: France - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h30Femme   poule: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h00Femme   poule: Grande Bretagne - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h30Femme   poule: Canada - Brésil Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h00Femme   poule: Etats Unis d'Amérique - Colombie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h30Femme   poule: Australie - Fidji Image icôneDeodoro Stadium
TENNIS 10h45Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 09h45Femme Simple  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 09h45Femme Simple  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 10h30Femme Simple  éliminatoires Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 11h15Femme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 15h15Femme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 20h30Femme Simple  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 21h15Femme Simple  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 16h00Homme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 16h45Homme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h45Homme Simple  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 08h30Femme 10 m carabine à air comprimé  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 10h30Femme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 13h00Homme 10 m pistolet à air comprimé  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h30Homme 10 m pistolet à air comprimé  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/8ème de finale: France - Malaisie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h25Homme Ronde Olympique FITA  1/8ème de finale: Pays Bas - Espagne Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h50Homme Ronde Olympique FITA  1/8ème de finale: Brésil - Chine Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h15Homme Ronde Olympique FITA  1/8ème de finale: Taïwan - Indonésie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale 1: France - Australie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 14h25Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale 2: République de Corée - Pays Bas Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 14h50Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale 3: Italie- Chine Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h15Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale 4: Indonésie - États Unis d'Amérique Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h43Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale 1: République de Corée - Australie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h11Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale 2: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h39Homme Ronde Olympique FITA  Match pour la médaille de Bronze: Australie - chine Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h07Homme Ronde Olympique FITA  Finale: République de Cored - États Unis d'Amérique Image icôneSambodromo
VOLLEY-BALL 09h30Femme   tour préliminaire, poule A: Japon - République de Corée Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Femme   tour préliminaire: Chine - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Femme   tour préliminaire: Brésil - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Femme   tour préliminaire: Etats unis d'Amérique - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Femme   tour préliminaire: Serbie - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h30   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena

7 août

AQUATIQUE Natation13h56Femme 100 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h59Femme 100 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h02Femme 100 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h05Femme 100 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h08Femme 100 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h11Femme 100 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h29Femme 100 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h37Femme 100 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h53Homme 100 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h02Femme 100 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h05Femme 100 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h08Femme 100 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h11Femme 100 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h14Femme 100 m dos  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h36Femme 100 m dos  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h44Femme 100 m dos  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h16Homme 100 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h19Homme 100 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h22Homme 100 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h25Homme 100 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h28Homme 100 m dos  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h12Homme 100 m dos  1/2 fiinale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h20Homme 100 m dos  1/2 fiinale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Femme 100 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h19Homme 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h24Homme 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h29Homme 200 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h34Homme 200 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h39Homme 200 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h44Homme 200 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h11Homme 200 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h20Homme 200 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h33Femme 400 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h39Femme 400 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h45Femme 400 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h51Femme 400 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h01Femme 400 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h05Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h13Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h21Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h52Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin synchronisé 3 m   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
BASKET-BALL en salle12h00Femme   qualification poule B: États Unis d'Amérique - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Femme   qualification poule B: Serbie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Femme   qualification poule A: Australie - Turquie Image icône
BASKET-BALL en salle19h45Femme   qualification poule A: France - Bielorussie Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule B: Nigeria - Argentine Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule B: Croatie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule B: Brésil - Lituanie Image icône
BOXE 11h00Homme 56 - 60 kg Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 56 - 60 kg Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h45Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h45Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h45Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h45Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C1  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom15h11Homme C1  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom14h19Homme K1  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme K1  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
CYCLISME Route12h15Femme course   Image icôneFort Copacabana
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage Image icôneOlympic Equestrian Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h00Homme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Homme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
ESCRIME 11h00Homme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
ESCRIME 11h30Homme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
ESCRIME 12h30Homme Fleuret  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h00Homme Fleuret  1/8ème de finale Image icôneSambodromo
ESCRIME 13h45Homme Fleuret  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h00Homme Fleuret  1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h15Homme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h45Homme Fleuret  Finale Image icôneCarioca Arena 3
FOOTBALL 13h00Homme   tour 1 groupe C: Fidji - Mexique Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 15h00Homme   tour 1 groupe D: Honduras - Portugal Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 16h00Homme   tour 1 groupe C: Allemagne - République de Corée Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 18h00Homme   tour 1 groupe B: Suède - Nigéria Image icôneAmazônia Arena - Manaus
FOOTBALL 18h00Homme   tour 1 groupe D: Argentine - Algérie Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1 groupe A: Danemark - Afrique du Sud Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 22h00Homme   tour 1 groupe A: Brésil - Irak Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 22h00Homme   tour 1 groupe B: Japon - Colombie Image icôneAmazônia Arena - Manaus
GYMNASTIQUE Artistique09h45Femme   qualification, Subdivision 1 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique11h30Femme   qualification, Subdivision 2 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h30Femme   qualification, Subdivision 3 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme   qualification, Subdivision 4 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique20h30Femme   qualification, Subdivision 5 Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Homme - 56 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme - 56 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 48 - 53 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Homme   qualification, groupe A: Croatie - Quatar Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Homme   qualification, groupe B: Suède - Allemagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Homme   qualification, groupe A: Danemark - Argentine Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Homme   qualification, groupe B: Pologne - Brésil Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Homme   qualification, groupe A: France - Tunisie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Homme   qualification, groupe B: Slovénie - Egypte Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme   poule A: Nouvelle Zélande - République de Corée Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   poule B: Japon - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Femme   poule A: Pays Bas - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   poule A: Chine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   poule A: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   poule B: Pays Bas - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   poule A: Brésil - Belgique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   poule A: Australie - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
JUDO 10h00Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
RUGBY 11h00Femme   poule: Espagne - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 11h30Femme   poule: Nouvelle Zélande - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h00Femme   poule: Brésil - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h30Femme   poule: Canada - Grande Bretagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h00Femme   poule: Fidji - Colombie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h30Femme   poule: Australie - Etats Unis d'Amérique Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h00Femme   classement 9ème -12ème place: Brésil- Colombie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h30Femme   classement 9ème -12ème place: Kenya - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h00Femme   1/4 de finale 1: Australie - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h30Femme   1/4 de finale 2: Canada - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h00Femme   1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Fidji Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h30Femme   1/4 de finale 4: Nouvelle Zélande - Etats Unis d'Amérique Image icôneDeodoro Stadium
TENNIS 10h45Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 13h30Femme Simple  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple  tour 2 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 11h00Femme 10 m pistolet à air comprimé  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualification, jour 1 Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h30Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h45Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  1/8ème de finale: - Taïwan Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  1/8ème de finale: Mexique - Georgie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h25Femme Ronde olympique FITA  1/8ème de finale: Japon - Ukraine Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h50Femme Ronde olympique FITA  1/8ème de finale: Brésil - Italie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h15Femme Ronde olympique FITA  1/8ème de finale: India - Columbia Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale 1: Mexique - Taïwan Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 14h25Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale 1: République de Corée- Japon Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 14h50Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale 1: Chine - Italie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h15Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale 1: Inde - Fédération de Russie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h43Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale 1: République de cored - Taïwan Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h11Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale 1: Italie - Fédération de Russie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h39Femme Ronde olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze: Taïwan - Italie Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h07Femme Ronde olympique FITA  Finale: République de Corée - Fédération de Russie Image icôneSambodromo
VOLLEY-BALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule A: Italie - France Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Homme   tour préliminaire, poule A: Brésil - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Homme   tour préliminaire, poule B: Pologne - Egypte Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Homme   tour préliminaire, poule A: Etats unis d'Amérique - Canada Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme   tour préliminaire, poule B: Russie - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Homme   tour préliminaire, poule B: Argentine - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h30   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena

8 août

AQUATIQUE Natation22h54Femme 100 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h30Femme 100 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h38Femme 100 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h56Femme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h01Femme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h06Femme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h11Femme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h16Femme 200 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h36Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h45Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h02Femme 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h07Femme 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h12Femme 200 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h17Femme 200 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h22Femme 200 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h27Femme 200 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Femme 200 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h12Femme 200 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h21Homme 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h34Homme 200 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h39Homme 200 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h44Homme 200 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h49Homme 200 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h10Homme 200 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h19Homme 200 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin synchronisé 3 m   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Serbie - Grèce Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h20Homme   tour préliminaire, groupe B: Italie - France Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Homme   tour préliminaire, groupe B: Etats unis d'Amérique - Espagne Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Australie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Japon - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo20h50Homme   tour préliminaire, groupe B: Croatie - Monténégro Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AVIRON 10h50Homme Deux de couple (M2x)  repêchage Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h40Femme Deux de couple (W2x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 4 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11H10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 4 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h30Homme Deux de pointe (M2-)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h30Femme Deux de pointe (W2-)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h40Femme Deux de pointe (W2-)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h50Femme Deux de pointe (W2-)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h10Homme Huit de pointe (M8+)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h20Homme Huit de pointe (M8+)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h50Femme Huit de pointe (W8+)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h00Femme Huit de pointe (W8+)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h30Homme Quatre de couple (M4x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h40Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h00Homme Quatre de pointe (M4-)  série 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h10Homme Quatre de pointe (M4-)  série 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h20Homme Quatre de pointe (M4-)  série 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x)  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h50Homme Skiff (M1x)  repêchage 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x)  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x)  repêchage 3 Image icôneLagoa Stadium
BASKET-BALL en salle12h00Femme   qualification poule B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Femme   qualification poule B: Canada - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Femme   qualification poule A: Japon - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle19h45Femme   qualification poule B: Sénégal - Chine Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule A: France - Chine Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule A: Serbie - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule A: État Unis d'Amérique - Vénézuela Image icône
BOXE 11h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche preliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen preliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Slalom12h30Homme C2  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom14h20Homme C2  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom13h10Femme K1  éliminatoire, manche 1 Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom15h00Femme K1  éliminatoire, manche 2 Image icôneWhitewater Stadium
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  cross-country Image icôneOlympic Equestrian Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  cross-country par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Femme Sabre  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h00Femme Sabre  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h20Femme Sabre  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
ESCRIME 10h40Femme Sabre  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
ESCRIME 11h00Femme Sabre  1/16ème de finale: - Fédération de Russie Image icôneSambodromo
ESCRIME 11h35Femme Sabre  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Femme Sabre  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h40Femme Sabre  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h00Femme Sabre  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h30Femme Sabre  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h15Femme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h45Femme Sabre  Finale Image icôneCarioca Arena 3
GYMNASTIQUE Artistique16h00Homme Concours général  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 53 - 58 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 53 - 58 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 56 - 62 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 56 - 62 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Femme   qualification, groupe B: République de Corée - suède Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Femme   qualification, groupe B: France - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Femme   qualification, groupe A: Espagne - Norvège Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Femme   qualification, groupe A: Brésil - Roumanie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Femme   qualification, groupe B: Argentine - Pays Bas Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Femme   qualification, groupe A: Angola - Monténégro Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme   poule B: Australie - Etats unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   poule A: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   poule A: Pays Bas - République de Corée Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   poule B: Inde - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme   poule A: Espagne - Chine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   poule B: Argentine - Japon Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   poule B: Allemagne - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   poule B: Canada - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
JUDO 10h00Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 52 - 57 kg Poids léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 52 - 57 kg Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 52 - 57 kg Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 52 - 57 kg Poids léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 66 - 73 kg Poids léger repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 66 - 73 kg Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 66 - 73 kg Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 66 - 73 kg Poids léger Finale Image icôneCarioca Arena 2
RUGBY 12h30Femme   classement 11ème - 12ème: Colombie - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h00Femme   classement 9ème - 10ème: Brésil - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h30Femme   classement 5ème - 8ème: Espagne - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 14h00Femme   classement 5ème - 8ème: Fidji - Etats Unis d'Amérique Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 14h30Femme   1/2 finale 1: Australie - Canada Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 15h00Femme   1/2 finale 2: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h30Femme   classement 7ème - 8ème: Espagne - Fidji Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h00Femme   classement 5ème - 6ème: France - Etats Unis d'Amérique Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Grande Bretagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 19h00Femme   Finale: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneDeodoro Stadium
TENNIS 10h45Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Femme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Homme Double   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Femme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Homme Simple   Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 16h00Femme Simple  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 20h30Femme Simple  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  tour 3 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 16h00Homme Simple  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Simple  tour 4 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 12h00Homme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualification, jour 2 Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h45Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h05Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h44Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h23Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h02Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h15Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h41Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h05Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h44Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h23Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h10Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h36Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h49Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h28Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h10Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
VOILE bateau13h05Homme Laser  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h05Homme RS-X  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Femme   tour préliminaire: Chine - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Femme   tour préliminaire: Japon - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Femme   tour préliminaire: Etats unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h35Femme   tour préliminaire: Serbie - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - République de Corée Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Femme   tour préliminaire: Brésil - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h30   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena

9 août

AQUATIQUE Natation13h02Homme 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h05Homme 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h08Homme 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h11Homme 100 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h14Homme 100 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h17Homme 100 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h20Homme 100 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h23Homme 100 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Homme 100 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h11Homme 100 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h29Femme 200 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h50Homme 200 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h55Homme 200 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h00Homme 200 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h05Homme 200 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h10Homme 200 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h03Homme 200 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h12Homme 200 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h19Femme 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h28Femme 200 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h33Femme 200 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h38Femme 200 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h43Femme 200 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h37Femme 200 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h46Femme 200 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h28Homme 200 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h17Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h29Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h38Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol synchronisé 10 m   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Chine - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h20Femme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Brésil Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Femme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Russie - Australie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AVIRON 10h30Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h40Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h10Femme Deux de couple (W2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h20Femme Deux de couple (W2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  repêchage 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h50Homme Deux de pointe (M2-)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h00Homme Deux de pointe (M2-)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h10Femme Deux de pointe (W2-)  repêchage Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h00Homme Quatre de pointe (M4-)  repêchage Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h50Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h00Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h40Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 4 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h10Homme Skiff (M1x)  1/2 finale E/F 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h20Homme Skiff (M1x)  1/2 finale E/F 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h10Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h20Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 3 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h40Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 4 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h30Femme Skiff (W1x)  1/2 finale E/F 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h40Femme Skiff (W1x)  1/2 finale E/F 2 Image icôneLagoa Stadium
BASKET-BALL en salle12h15Femme   qualification poule A: Australie - France Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   qualification poule A: Brésil - Bielorussie Image icône
BASKET-BALL en salle17h45Femme   qualification poule A: Turquie - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule B: Argentine - Croatie Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule B: Lituanie - Nigeria Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule B: Espagne - Brésil Image icône
BOXE 13h00Homme + 91 kg Poids super-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h00Homme 56 - 60 kg Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 56 - 60 kg Poids léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h00Homme 69 - 75 kg Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h00Homme 69 - 75 kg Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C1  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom15h16Homme C1  Finale Image icôneWhitewater Stadium
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  saut d'obstacle Image icôneOlympic Equestrian Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  saut d'obstacle par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Homme Épée  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h30Homme Épée  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h15Homme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h45Homme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h15Homme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h45Homme Épée  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h30Homme Épée  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h00Homme Épée  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h45Homme Épée  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h00Homme Épée  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 16h30Homme Épée  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h15Homme Épée  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h45Homme Épée  Finale Image icôneCarioca Arena 3
FOOTBALL 16h00Femme   tour 1 groupe F: Australie - Zimbabwe Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 16h00Femme   tour 1 groupe F: Allemagne - Canada Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 18h00Femme   tour 1 groupe G: Colombie - États Unis d'Amérique Image icôneAmazônia Arena - Manaus
FOOTBALL 19h00Femme   tour 1 groupe G: Nouvelle Zélande - France Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 21h00Femme   tour 1 groupe E: Afrique du Sud - Brésil Image icôneAmazônia Arena - Manaus
FOOTBALL 22h00Femme   tour 1 groupe E: République Populaire de Chine - Suède Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
GYMNASTIQUE Artistique16h00Femme Concours général  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 58 - 63 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 58 - 63 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 62 - 69 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 62 - 69 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Homme   qualification, groupe A: Quatar - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Homme   qualification, groupe B: Allemagne - Pologne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Homme   qualification, groupe A: Tunisie - Danemark Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Homme   qualification, groupe B: Brésil - Slovénie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Homme   qualification, groupe B: Egypte - Suède Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Homme   qualification, groupe A: Argentine - Croatie Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   poule A: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   poule B: Argentine - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   poule B: Allemagne - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   poule B: Pays Bas - Canada Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   poule A: Brésil - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   poule A: Belgique - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
JUDO 10h00Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
RUGBY 11h00Homme   poule: Australie - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 11h30Homme   poule: Afrique du Sud - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h00Homme   poule: Grande Bretagne - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h30Homme   poule: Nouvelle Zélande - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h00Homme   poule: Etats unis d'Amérique - Argentine Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h30Homme   poule: Fidji - Brésil Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h00Homme   poule: Australie - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h30Homme   poule: Afrique du Sud - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h00Homme   poule: Grande Bretagne - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h30Homme   poule: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h00Homme   poule: Etats Unis d'Amérique - Brésil Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h30Homme   poule: Fidji - Argentine Image icôneDeodoro Stadium
TENNIS 10h45Femme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Femme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 10h45Femme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 10h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 10h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 18h45Femme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Homme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 10h45Homme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Homme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Femme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 10h45Femme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Femme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 16h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Simple  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Femme 25 m pistolet  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 12h00Femme 25 m pistolet  qualification, tir rapide Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h00Femme 25 m pistolet  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 16h00Femme 25 m pistolet  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 16h15Femme 25 m pistolet  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h05Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h44Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h23Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h02Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h41Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h05Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h44Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h23Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h10Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h36Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h28Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h10Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
VOILE bateau13h05Homme Finn  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Finn  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme Laser Radial  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h05Femme RS-X  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule B: Russie - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Homme   tour préliminaire, poule A: France - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Homme   tour préliminaire, poule A: Italie - Etats unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Homme   tour préliminaire, poule B: Pologne - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme   tour préliminaire, poule B: Cuba - Egypte Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Homme   tour préliminaire, poule A: Brésil - Canada Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h30   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena

10 août

AQUATIQUE Natation13h02Femme 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h05Femme 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h08Femme 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h11Femme 100 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h14Femme 100 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h17Femme 100 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h12Femme 100 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h20Femme 100 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h03Homme 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h09Homme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h14Homme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h19Homme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h24Homme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h29Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h38Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h47Femme 200 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h52Femme 200 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h57Femme 200 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h02Femme 200 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h11Femme 200 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h20Femme 200 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Homme 200 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h25Homme 200 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h30Homme 200 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h35Homme 200 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h40Homme 200 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h28Homme 200 m dos  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h37Homme 200 m dos  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h54Femme 200 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h31Femme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h43Femme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h55Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol synchronisé 10 m   Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Japon Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h20Homme   tour préliminaire, groupe A: Grèce - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Homme   tour préliminaire, groupe B: France - Etats unis d'Amérique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Monténégro - Italie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h40Homme   tour préliminaire, groupe A: Brésil - Serbie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo20h50Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Croatie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
BASKET-BALL en salle12h15Femme   qualification poule B: Chine - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   qualification poule B: États Unis d'Amérique - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle17h45Femme   qualification poule B: Sénégal - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule A: Serbie - France Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule A: Vénézuela - Chine Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule A: Australie - États Unis d'Amérique Image icône
BOXE 11h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h30Homme 52 - 56 kg Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h30Homme 52 - 56 kg Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h15Homme 60 - 64 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h15Homme 60 - 64 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme K1  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom15h15Homme K1  Finale Image icôneWhitewater Stadium
CYCLISME Route08h30Femme Contre la montre   Image icônePontal
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre   Image icônePontal
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand Prix par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h10Femme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h35Femme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h00Femme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h25Femme Fleuret  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h25Femme Fleuret  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Femme Fleuret  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h30Femme Fleuret  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h00Femme Fleuret  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 19h20Femme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 20h15Femme Fleuret  Finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h45Homme Sabre  1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h05Homme Sabre  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h25Homme Sabre  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h45Homme Sabre  1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h55Homme Sabre  1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 15h40Homme Sabre  1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h30Homme Sabre  1/2 finale 1 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h50Homme Sabre  1/2 finale 2 Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 19h50Homme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 20h45Homme Sabre  Finale Image icôneCarioca Arena 3
FOOTBALL 13h00Homme   tour 1 group D: Algérie - Portugal Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 13h00Homme   tour 1 groupe D: Argentine - Honduras Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 16h00Homme   tour 1 groupe C: Allemagne - Fidji Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 16h00Homme   tour 1 groupe C: République de Corée - Mexique Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1 groupe B: Colombie - Nigéria Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1 groupe B: Japon - Suède Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 22h00Homme   tour 1 groupe A: Danemark - Brésil Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 22h00Homme   tour 1 groupe A: Afrique du Sud - Irak Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
GYMNASTIQUE Artistique16h00Homme Concours général  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 63 - 69 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 63 - 69 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 69 - 77 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 69 - 77 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Femme   qualification, groupe A: Brésil - Espagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Femme   qualification, groupe A: Roumanie - Monténégro Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Femme   qualification, groupe B: Fédération de Russie - Suède Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Femme   qualification, groupe A: Norvège - Angola Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Femme   qualification, groupe B: Pays Bas - République de corée Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Femme   qualification, groupe B: France - Argentine Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme   poule A: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   poule B: Inde - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Femme   poule A: Allemagne - République de Corée Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   poule B: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   poule B: Etats unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   poule A: Chine - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   poule A: Nouvelle Zélande - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   poule A: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
JUDO 10h00Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen Finale Image icôneCarioca Arena 2
RUGBY 11h00Homme   poule: France - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 11h30Homme   poule: Afrique du Sud - Australie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h00Homme   poule: Kenya - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 12h30Homme   poule: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h00Homme   poule: Argentine - Brésil Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h30Homme   poule: Fidji - Etats unis d'Amérique Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h00Homme   classement 9ème -12ème place: Etats Unis d'Amérique - Brésil Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 16h30Homme   classement 9ème -12ème place: Espagne - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h00Homme   1/4 de finale 1: Fidji - Nouvelle Zélande Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h30Homme   1/4 de finale 2: Japon - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h00Homme   1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Argentine Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h30Homme   1/4 de finale 4: Afrique du Sud - Australie Image icôneDeodoro Stadium
TENNIS 10h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Double  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Homme Double  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Mixte Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 10h45Mixte Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Mixte Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Mixte Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Femme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 18h45Femme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - court 3-9
TENNIS 10h45Homme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 18h45Homme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 20h30Femme Simple  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Homme 50 m pistolet  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 12h00Homme 50 m pistolet  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h00Homme Double fosse olympique  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h00Homme Double fosse olympique  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h30Homme Double fosse olympique  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h45Homme Double fosse olympique  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h05Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h44Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h23Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h02Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h41Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h05Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h44Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h23Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 18h02Femme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 18h41Femme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 09h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 10h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h10Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 11h36Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 12h28Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h10Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 17h36Homme Ronde Olympique FITA  1/32ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 18h28Homme Ronde Olympique FITA  1/16ème de finale Image icôneSambodromo
VOILE bateau13h15Femme 470  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 470  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 470  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 470  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Finn  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Finn  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Laser  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Mixte Nacra17  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Mixte Nacra17  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Mixte Nacra17  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Femme   tour préliminaire: Chine - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Femme   tour préliminaire: Italie - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h30Femme   tour préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme   tour préliminaire: République de Corée - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Femme   tour préliminaire: Brésil - Japon Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h30   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena

11 août

AQUATIQUE Natation23h18Femme 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h16Homme 100 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h19Homme 100 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h22Homme 100 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h25Homme 100 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h28Homme 100 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h31Homme 100 m papillon  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h34Homme 100 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h42Homme 100 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h01Homme 200 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h17Femme 200 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h36Femme 200 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h41Femme 200 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h46Femme 200 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h51Femme 200 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h35Femme 200 m dos  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h44Femme 200 m dos  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h26Homme 200 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h02Homme 50 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h04Homme 50 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h06Homme 50 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h08Homme 50 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h10Homme 50 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h12Homme 50 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h14Homme 50 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h16Homme 50 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h18Homme 50 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h20Homme 50 m nage libre  série 10 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h22Homme 50 m nage libre  série 11 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Homme 50 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h10Homme 50 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h26Femme 800 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h38Femme 800 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h50Femme 800 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h02Femme 800 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Russie - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h20Femme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Australie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Femme   tour préliminaire, groupe B: Chine - Etats Unis d'Amérique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Hongrie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AVIRON 13h00Homme Deux de couple (M2x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h24Homme Deux de couple (M2x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h50Femme Deux de couple (W2x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h04Femme Deux de couple (W2x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h40Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h40Homme Deux de pointe (M2-)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h44Homme Deux de pointe (M2-)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h30Femme Deux de pointe (W2-)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h40Femme Deux de pointe (W2-)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 14h00Femme Deux de pointe (W2-)  Finale C Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h00Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h50Femme Huit de pointe (W8+)  repêchage 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h30Homme Quatre de couple (M4x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h12Homme Quatre de couple (M4x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h24Femme Quatre de couple (W4x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h30Homme Quatre de pointe (M4-)  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h40Homme Quatre de pointe (M4-)  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h10Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h440Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
BADMINTON 08h00Femme Double  poules - groupe A: Japon - Inde Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 09h35Femme Double  poules - groupe B: Danemark - Chine Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 10h10Femme Double  poules - groupe C: Indonesie - Hong Kong Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 11h55Femme Double  poules - groupe C: Malaisie - Grande Bretagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h30Femme Double  poules - groupe D: Chine - Allemagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h30Femme Double  poules - groupe D: République de Corée - Bulgarie Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h55Femme Double  poules - groupe A: Pays Bas - Thaïlande Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 20h30Femme Double  poules - groupe B: République de Corée - Etats Unis d'Amérique Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h00Homme Double  poules - groupe C: République de Corée - Pologne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h25Homme Double  poules - groupe A: République de Corée - Australia Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 09h00Homme Double  poules - groupe D: Indonésie - Inde Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 10h45Homme Double  poules - groupe A: Fédération de Russie - Taïwan Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 10h45Homme Double  poules - groupe D: Chine - Japon Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h55Homme Double  poules - groupe B: Chine - Etats Unis d'Amérique Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h55Homme Double  poules - groupe B: Malaisie - Allemagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 17h25Homme Double  poules - groupe C: Danemark- Grande Bretagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h00Mixte Double  poules - groupe A: Chine - Allemagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 09h00Mixte Double  poules - groupe D: Japon - Pays Bas Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 09h35Mixte Double  poules - groupe D: République de Corée - Etats unis d'Amérique Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 10h45Mixte Double  poules - groupe A: Indonésie - Hong Kong Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h30Mixte Double  poules - groupe C: Indonésie - Australie Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 16h40Mixte Double  poules - groupe B: Chine - Grande Bretagne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 16h40Mixte Double  poules - groupe B: Danemark - Pologne Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 16h40Mixte Double  poules - groupe C: Malaisie - Thaïlande Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h25Femme Simple  poules - groupe L Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 09h00Femme Simple  poules - groupe P Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 10h10Femme Simple  poules - groupe M Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 11h20Femme Simple  poules - groupe G Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 11h20Femme Simple  poules - groupe N Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 11h55Femme Simple  poules - groupe A Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 19h55Femme Simple  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 19h55Femme Simple  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 20h30Femme Simple  poules - groupe H Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 21h05Femme Simple  poules - groupe D Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h25Homme Simple  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 09h35Homme Simple  poules - groupe A Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 10h10Homme Simple  poules - groupe P Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 11h20Homme Simple  poules - groupe L Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 11h55Homme Simple  poules - groupe E Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 19h30Homme Simple  poules - groupe M Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 19h30Homme Simple  poules - groupe N Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 19h55Homme Simple  poules - groupe I Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 20h30Homme Simple  poules - groupe P Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 21h05Homme Simple  poules - groupe H Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle12h15Femme   qualification poule A: Bielorussie - Turquie Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   qualification poule A: France - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle17h45Femme   qualification poule A: Japon - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule B: Lituanie - Argentine Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule B: Brésil - Croatie Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule B: Nigeria - Espagne Image icône
BOXE 11h00Homme 52 - 56 kg Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 52 - 56 kg Poids coq preliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h45Homme 60 - 64 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h45Homme 60 - 64 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Slalom12h30Homme C2  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom14h15Homme C2  Finale Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom13h15Femme K1  1/2 finale Image icôneWhitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom15h00Femme K1  Finale Image icôneWhitewater Stadium
CYCLISME Piste16h19Femme Poursuite  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h23Homme Poursuite 4 000 m  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h10Homme Vitesse  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h13Homme Vitesse  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h16Homme Vitesse  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h19Homme Vitesse  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h21Homme Vitesse  course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h25Homme Vitesse  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand Prix par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Femme Épée  1/8ème de finale: Ukraine - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Femme Épée  1/4 de finale 1: Chine - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Femme Épée  1/4 de finale 2: Estonie - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Femme Épée  1/4 de finale 3: Fédération de Russie - France Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Femme Épée  1/4 de finale 4: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Femme Épée  classement 5ème-8ème: République de corée - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Femme Épée  classement 5ème-8ème: États Unis d'Amérique - France Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h15Femme Épée  1/2 finale 1: Chine - Estonie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h15Femme Épée  1/2 finale 2: Roumanie - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h30Femme Épée  classement 5ème-6ème: États Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h30Femme Épée  classement 7ème-8ème: France - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h00Femme Épée  Combat pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Estonie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h30Femme Épée  Finale: Roumanie - Chine Image icôneCarioca Arena 3
GOLF 08h00Homme   tour 1 Image icôneOlympic Golf Course
GYMNASTIQUE Artistique16h00Femme Concours général  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HANDBALL 09h30Homme   qualification, groupe A: Tunisie - Quatar Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Homme   qualification, groupe B: Pologne - Egypte Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Homme   qualification, groupe A: Danemark - Croatie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Homme   qualification, groupe B: Brésil - Allemagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Homme   qualification, groupe B: Slovénie - Suède Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Homme   qualification, groupe A: France - Argentine Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   poule A: Allemagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   poule B: Australie - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme   poule B: Etats unis d'Amérique - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   poule B: Japon - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   poule B: Pays Bas - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   poule B: Irlande - Canada Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   poule B: Argentine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   poule A: Espagne - Belgique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
JUDO 10h00Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/32ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
RUGBY 12h30Homme   classement 11ème - 12ème: Brésil - Kenya Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h00Homme   classement 9ème - 10ème: Etats Unis d'Amérique - Espagne Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 13h30Homme   classement 5ème - 8ème: Nouvelle Zélande - France Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 14h00Homme   classement 5ème - 8ème: Argentine - Australie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 14h30Homme   1/2 finale 1: Fidji - Japon Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 15h00Homme   1/2 finale 1: Grande Bretagne - Afrique du Sud Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 17h30Homme   classement 7ème - 8ème: France - Australie Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h00Homme   classement 5ème - 6ème: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 18h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Afrique du Sud Image icôneDeodoro Stadium
RUGBY 19h00Homme   Finale: Fidji - Grande Bretagne Image icôneDeodoro Stadium
TENNIS 12h00Femme Double  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 12h00Femme Double  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 12h00Femme Double  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Mixte Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 12h00Mixte Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 2
TENNIS 12h00Mixte Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 12h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Simple  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Femme 50 m carabine 3 positions  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 12h00Femme 50 m carabine 3 positions  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA  1/8ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h00Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h55Femme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h27Femme Ronde Olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h43Femme Ronde Olympique FITA  Finale Image icôneSambodromo
VOILE bateau13h05Femme 470  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 470  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 470  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 470  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Finn  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Finn  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Mixte Nacra17  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Mixte Nacra17  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Mixte Nacra17  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h05Homme RS-X  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule B: Iran - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Homme   tour préliminaire, poule B: Russie - Egypte Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Homme   tour préliminaire, poule B: Pologne - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Homme   tour préliminaire, poule A: Canada - France Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme   tour préliminaire, poule A: Italie - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Homme   tour préliminaire, poule A: Brésil - Etats Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h30   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   perdant heureux Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage21h00   Qualifications Image icôneBeach Volleyball Arena

12 août

AQUATIQUE Natation13h40Homme 1 500 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h58Homme 1 500 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h16Homme 1 500 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h34Homme 1 500 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation14h52Homme 1 500 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h10Homme 1 500 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h12Homme 100 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Femme 200 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h02Femme 50 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h05Femme 50 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h08Femme 50 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h11Femme 50 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h14Femme 50 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h17Femme 50 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h20Femme 50 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h23Femme 50 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h26Femme 50 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h29Femme 50 m nage libre  série 10 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h32Femme 50 m nage libre  série 11 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation13h35Femme 50 m nage libre  série 12 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h59Femme 50 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h06Femme 50 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h44Homme 50 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h20Femme 800 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h30Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h38Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h48Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation15h58Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Croatie - italie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h20Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - France Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Homme   tour préliminaire, groupe B: Etats unis d'Amerique - Monténégro Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Grèce - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo21h50Homme   tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Japon Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo23h10Homme   tour préliminaire, groupe A: Serbie - Australie Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
ATHLÉTISME 20h30Femme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h38Femme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h46Femme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h10Femme 10 000 m   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h55Femme 100 m  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h00Femme 100 m  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h05Femme 100 m  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h10Femme 100 m  tour préliminaire, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h40Femme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h46Femme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h52Femme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h58Femme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 23h04Femme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 23h10Femme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 23h16Femme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 14h30Homme 20 km marche   Image icôneRio De Janeiro
ATHLÉTISME 21h05Homme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h12Homme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h19Homme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h26Homme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h33Homme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40Homme 400 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h47Homme 400 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h10Homme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h17Homme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h24Homme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h31Homme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h38Homme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45Homme 800 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35Femme Heptathlon  100 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h41Femme Heptathlon  100 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h47Femme Heptathlon  100 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h53Femme Heptathlon  100 m haies, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme Heptathlon  saut en hauteur groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme Heptathlon  saut en hauteur groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme Heptathlon  lancer du poids groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme Heptathlon  lancer du poids groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h05Femme Heptathlon  200 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h10Femme Heptathlon  200 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h15Femme Heptathlon  200 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h20Femme Heptathlon  200 m, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Homme Lancer du disque  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Femme Lancer du marteau  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h10Femme Lancer du marteau  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h05Femme Lancer du poids  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h05Femme Lancer du poids  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h00Femme Lancer du poids  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Homme Saut en longueur  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Homme Saut en longueur  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
AVIRON 09h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale D Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale C Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h44Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale D Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale C Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10H32Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h30Femme Deux de pointe (W2-)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h04Femme Deux de pointe (W2-)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h40Homme Quatre de pointe (M4-)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h24Homme Quatre de pointe (M4-)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x)  Finale F Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  Finale E Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h50Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h40Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 12h50Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 08h40Femme Skiff (W1x)  Finale F Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h00Femme Skiff (W1x)  Finale E Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h00Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 13h10Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneLagoa Stadium
BASKET-BALL en salle12h15Femme   qualification poule B: Serbie - Chine Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   qualification poule B: Canada - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle17h45Femme   qualification poule B: Espagne - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule A: France - Venezuela Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule A: État Unis d'Amérique - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule A: Chine - Australie Image icône
BOXE 12h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h00Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h30Femme 57 - 60 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h30Femme 57 - 60 kg Poids super-léger preliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h00Homme 69 - 75 kg Poids moyen préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen preliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CYCLISME Piste16h52Homme Poursuite 4 000 m  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h58Homme Poursuite 4 000 m  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h04Homme Poursuite 4 000 m  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h10Homme Poursuite 4 000 m  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h20Homme Poursuite 4 000 m  classement 7ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h27Homme Poursuite 4 000 m  classement 5ème - 6ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h34Homme Poursuite 4 000 m  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h42Homme Poursuite 4 000 m  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h17Femme Vitesse  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h20Femme Vitesse  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h23Femme Vitesse  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h26Femme Vitesse  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h14Homme Vitesse  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h30Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h33Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h36Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h39Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h42Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h45Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h48Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 7 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h51Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 8 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h54Homme Vitesse  1/16ème de finale, série 9 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h08Homme Vitesse  repêchage 16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h11Homme Vitesse  repêchage 16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h14Homme Vitesse  repêchage 16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h00Femme Vitesse  course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h04Femme Vitesse  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand Prix Special par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  1/4 de finale 1: Italie - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  1/4 de finale 2: France - Chine Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  1/4 de finale 3: Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  1/4 de finale 4: États Unis d'Amérique - Egypte Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Homme Fleuret  classement 5ème-8ème: Chine - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Homme Fleuret  classement 5ème-8ème: Grande Bretagne - Egypte Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h15Homme Fleuret  1/2 finale 1: France - Italie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h15Homme Fleuret  1/2 finale 1: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h30Homme Fleuret  classement 7ème-8ème: Chine - Grande Bretagne Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h30Homme Fleuret  classement 5ème-6ème: Egypte - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h00Homme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h30Homme Fleuret  Finale: Fédération de Russie - France Image icôneCarioca Arena 3
FOOTBALL 13h00Femme   1/4 de finale 1: État Unis d'Amérique - Suède Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 16h00Femme   1/4 de finale 2: Chine - Allemagne Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 19h00Femme   1/4 de finale 3: Canada - France Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 22h00Femme   1/4 de finale 4: Brésil - Australie Image icôneMineirão - Belo Horizonte
GOLF 08h00Homme   tour 2 Image icôneOlympic Golf Course
GYMNASTIQUE Trampoline14h03Femme Trampoline  qualification Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Trampoline15h51Femme Trampoline  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 10h00Femme 69 - 75 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 15h30Femme 69 - 75 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 77 - 85 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 77 - 85 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Femme   qualification, groupe A: Angola - Brésil Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Femme   qualification, groupe B: Suède - Pays Bas Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Femme   qualification, groupe A: Roumanie - Espagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Femme   qualification, groupe A: Monténégro - Norvège Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Femme   qualification, groupe B: Fédération de Russie - Argentine Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Femme   qualification, groupe B: République de Corée - France Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme   poule A: République de Corée - Chine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   poule A: Nouvelle Zélande - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   poule B: Inde - Canada Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   poule B: Allemagne - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   poule A: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   poule A: Belgique - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   poule B: Irlande - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   poule A: Australie - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
JUDO 10h00Homme + 100 kg Poids lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme + 100 kg Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Homme + 100 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme + 100 kg Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme + 100 kg Poids lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme + 100 kg Poids lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme + 100 kg Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme + 100 kg Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Homme + 100 kg Poids lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme + 78 kg Poids lourd 1/16ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme + 78 kg Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 10h00Femme + 78 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme + 78 kg Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme + 78 kg Poids lourd 1/2 finale tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme + 78 kg Poids lourd 1/2 finale tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme + 78 kg Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme + 78 kg Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B Image icôneCarioca Arena 2
JUDO 15h30Femme + 78 kg Poids lourd Finale Image icôneCarioca Arena 2
TENNIS 12h00Femme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 12h00Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 12h00Mixte Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Court 1
TENNIS 12h00Femme Simple  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple  1/2 finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Double  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 12h15Homme 25 m pistolet tir rapide  qualification, étape 1 Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre position couchée  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 11h00Homme 50 m carabine libre position couchée  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h00Femme Skeet  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h00Femme Skeet  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h30Homme Skeet  qualification, jour 1 Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h30Femme Skeet  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h45Femme Skeet  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/8ème de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h00Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 15h55Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h27Homme Ronde Olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSambodromo
TIR À L'ARC 16h43Homme Ronde Olympique FITA  Finale Image icôneSambodromo
VOILE bateau13h15Femme 470  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 470  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 470  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 470  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 49er  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 49er  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 49er  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme 49er FX  Course 1 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 49er FX  Course 2 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 49er FX  Course 3 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme Laser Radial  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h05Femme RS-X  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Femme RS-X  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h15Homme RS-X  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Femme   tour préliminaire: Chine - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Femme   tour préliminaire: Argentine - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Femme   tour préliminaire: Pays Bas - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Japon Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Femme   tour préliminaire: Brésil - République de Corée Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage11h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage19h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena

13 août

AQUATIQUE Natation22h11Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h03Femme 50 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h49Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation23h04Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Tremplin 3 m  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Chine - Espagne Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h20Femme   tour préliminaire, groupe A: Russie - Italie Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo12h40Femme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme   tour préliminaire, groupe B: Hongie - Etats unis d'Amérique Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
ATHLÉTISME 21h25Homme 10 000 m   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Femme 100 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Femme 100 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10Femme 100 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35Homme 100 m  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Homme 100 m  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Homme 100 m  tour préliminaire, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h00Homme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h06Homme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h12Homme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h18Homme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h24Homme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h30Homme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h36Homme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h35Femme 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h05Femme 3 000 m steeple  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h19Femme 3 000 m steeple  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h33Femme 3 000 m steeple  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h07Femme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h14Femme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h21Femme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h28Femme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h35Femme 400 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h42Femme 400 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Homme 400 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Homme 400 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Homme 400 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h05Homme 800 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h12Homme 800 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h19Homme 800 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h45Femme Heptathlon  saut en longueur groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h45Femme Heptathlon  saut en longueur groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Femme Heptathlon  lancer du javelot groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Femme Heptathlon  lancer du javelot groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h53Femme Heptathlon  800 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h59Femme Heptathlon  800 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 23h05Femme Heptathlon  800 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Homme Lancer du disque  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h20Homme Saut à la perche  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h20Homme Saut à la perche  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Homme Saut en longueur  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme Triple saut  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme Triple saut  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
AVIRON 11H24Homme Huit de pointe (M8+)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 11h04Femme Huit de pointe (W8+)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x)  Finale D Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h50Homme Skiff (M1x)  Finale C Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h10Homme Skiff (M1x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h32Homme Skiff (M1x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 09h40Femme Skiff (W1x)  Finale D Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x)  Finale C Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x)  Finale B Image icôneLagoa Stadium
AVIRON 10h44Femme Skiff (W1x)  Finale A Image icôneLagoa Stadium
BADMINTON 19h30Mixte Double  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle12h15Femme   qualification poule A: Australie - Bielorussie Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   qualification poule A: Turquie - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle17h45Femme   qualification poule A: Japon - France Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule B: Argentine - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule B: Espagne - Lituanie Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule B: Croatie - Nigeria Image icône
BOXE 13h00Homme + 91 kg Poids super-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h00Homme + 91 kg Poids super-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h00Homme 49 - 52 kg Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Homme 49 - 52 kg Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h15Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h15Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h45Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h45Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CYCLISME Piste10h00Femme Keirin  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h05Femme Keirin  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h10Femme Keirin  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h15Femme Keirin  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h44Femme Keirin  repêchage tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h49Femme Keirin  repêchage tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h54Femme Keirin  repêchage tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h59Femme Keirin  repêchage tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h22Femme Keirin  tour 2, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h28Femme Keirin  tour 2, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h27Femme Keirin  classement 7ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h33Femme Keirin  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h17Femme Poursuite  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h22Femme Poursuite  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h28Femme Poursuite  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h34Femme Poursuite  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h53Femme Poursuite  classement 7ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h00Femme Poursuite  classement 5ème - 6ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h07Femme Poursuite  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h14Femme Poursuite  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h23Homme Vitesse  1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h26Homme Vitesse  1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h29Homme Vitesse  1/8ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h32Homme Vitesse  1/8ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h35Homme Vitesse  1/8ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h38Homme Vitesse  1/8ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h07Homme Vitesse  repêchage 1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h11Homme Vitesse  repêchage 1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h18Homme Vitesse  classement 9ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h41Homme Vitesse  1/2 finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h41Homme Vitesse  1/2 finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h17Homme Vitesse  classement 5ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
ESCRIME 09h00Femme Sabre  1/4 de finale 1: Fédération de Russie - Mexique Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h00Femme Sabre  1/4 de finale 2: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h00Femme Sabre  1/4 de finale 3: Italie - France Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 09h00Femme Sabre  1/4 de finale: Ukraine - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h30Femme Sabre  classement 5ème-8ème: Pologne - Mexique Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 11h30Femme Sabre  classement 5ème-8ème: République de Corée - France Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h30Femme Sabre  1/2 finale 1: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h30Femme Sabre  1/2 finale 2: Ukraine - Italie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h45Femme Sabre  classement 5ème-6ème: République de Corée - Pologne Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h45Femme Sabre  classement 7ème-8ème: Mexique - France Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h00Femme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h15Femme Sabre  Finale: Fédération de Russie - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
FOOTBALL 13h00Homme   1/4 de finale 1: Portugal - Allemagne Image icôneMané Garrincha Stadium - Brasília
FOOTBALL 16h00Homme   1/4 de finale 2: Nigéria - Danemark Image icôneFonte Nova Stadium - Salvador
FOOTBALL 19h00Homme   1/4 de finale 3: République de Corée - Honduras Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 22h00Homme   1/4 de finale 4: Brésil - Colombie Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
GOLF 08h00Homme   tour 3 Image icôneOlympic Golf Course
GYMNASTIQUE Trampoline14h03Homme Trampoline  qualification Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Trampoline15h42Homme Trampoline  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Homme 85 - 94 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 85 - 94 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Homme   qualification, groupe B: Slovénie - Allemagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Homme   qualification, groupe A: Croatie - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Homme   qualification, groupe A: Danemark - Quatar Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Homme   qualification, groupe B: Egypte - Brésil Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Homme   qualification, groupe B: Suède - Pologne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Homme   qualification, groupe A: Argentine - Tunisie Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme   poule B: Argentine - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 12h30Femme   poule A: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   poule A: République de Corée - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   poule B: Grande Bretagne - Etats unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 19h30Femme   poule B: Australie - Japon Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 2
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   poule A: Chine - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
TENNIS 12h00Femme Double  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Double  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Femme Simple  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Double  tour 1 Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  qualification, étape 2 Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 12h30Homme 25 m pistolet tir rapide  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 09h30Homme Skeet  qualification, jour 2 Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h00Homme Skeet  1/2 finale Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h30Homme Skeet  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 15h45Homme Skeet  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
VOILE bateau13h05Homme 49er  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 49er  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 49er  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme 49er FX  Course 4 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 49er FX  Course 5 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme 49er FX  Course 6 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Finn  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Finn  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Laser  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme Laser  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Femme Laser Radial  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Mixte Nacra17  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Mixte Nacra17  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Mixte Nacra17  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule B: Iran - Egypte Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Homme   tour préliminaire, poule B: Argentine - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Homme   tour préliminaire, poule B: Pologne - Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Homme   tour préliminaire, poule A: Etats Unis d'Amérique - France Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme   tour préliminaire, poule A: Canada - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Homme   tour préliminaire, poule A: Brésil - Italie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage11h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage15h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage19h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h00   1/8ème de finale Image icôneBeach Volleyball Arena

14 août

AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Tremplin 3 m  finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE SynchroniséeFemme Duo  programme libre Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h50Homme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Grèce Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h10Homme   tour préliminaire, groupe A: Serbie - Japon Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo17h50Homme   tour préliminaire, groupe B: France - Croatie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Monténégro - Espagne Image icôneJulio De Lamare Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo21h50Homme   tour préliminaire, groupe A: Brésil - Hongrie Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 21h30Femme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h37Femme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Homme 100 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Homme 100 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10Homme 100 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h25Homme 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme 400 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Femme 400 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h45Femme 400 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h00Homme 400 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Femme Marathon   Image icôneSambodromo
ATHLÉTISME 20h30Homme Saut en hauteur  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Homme Saut en hauteur  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h55Femme Triple saut  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 19h30Mixte Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h00Femme Simple  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h30Femme Simple  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 19h30Femme Simple  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h00Homme Simple  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 15h30Homme Simple  Qualifications Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle12h15Femme   qualification poule B: Chine - États Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   qualification poule B: Sénégal - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle17h45Femme   qualification poule B: Espagne - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule A: État Unis d'Amérique - France Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule A: Australie - Venezuela Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule A: Serbie - Chine Image icône
BOXE 14h15Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h30Homme 52 - 56 kg Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h30Homme 52 - 56 kg Poids coq préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h45Homme 60 - 64 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h45Homme 60 - 64 kg Poids super-léger preliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h00Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 13h45Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h45Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CYCLISME Piste16h40Homme Omnium  Scratch 1/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h50Homme Omnium  Poursuite individuelle 2/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste19h15Homme Omnium  Course à l'élimination 3/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse  qualification Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h12Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h15Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h18Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h21Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h24Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h27Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h30Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 7 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h33Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 8 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h36Femme Vitesse  1/16ème de finale, série 9 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h51Femme Vitesse  repêchage 16ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h54Femme Vitesse  repêchage 16ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h57Femme Vitesse  repêchage 16ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h04Homme Vitesse  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h04Homme Vitesse  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  1ère Qualification Image icôneOlympic Equestrian Centre
ESCRIME 09h00Homme Épée  1/8ème de finale: Vénézuéla - Brésil Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Homme Épée  1/4 de finale 1: France - Vénézuéla Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Homme Épée  1/4 de finale 2: Hongrie - République de Corée Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Homme Épée  1/4 de finale 3: Italie - Suisse Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 10h30Homme Épée  1/4 de finale 4: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Homme Épée  classement 5ème-8ème: République de Corée - Vénézuéla Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 12h00Homme Épée  classement 5ème-8ème: Suisse - Fédération de Russie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h15Homme Épée  1/2 finale 1: France - Hongrie Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 13h15Homme Épée  1/2 finale 2: Italie - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h30Homme Épée  classement 5ème-6ème: République de Corée - Suisse Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 14h30Homme Épée  classement 7ème-8ème: Fédération de Russie - Vénézuéla Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 17h00Homme Épée  Combat pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Ukraine Image icôneCarioca Arena 3
ESCRIME 18h30Homme Épée  Finale: France - Italie Image icôneCarioca Arena 3
GOLF 07h30Homme   tour final Image icôneOlympic Golf Course
GYMNASTIQUE Artistique16h32Femme Barres asymétriques  Finale Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique15h41Homme Cheval d'arçon  Finale Image icôneSambodromo
GYMNASTIQUE Artistique14h47Femme Saut de cheval  Finale Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Sol  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 19H00Femme + 75 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Femme   qualification, groupe A: Monténégro - Brésil Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Femme   qualification, groupe B: Suède - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Femme   qualification, groupe B: Pays Bas - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Femme   qualification, groupe A: Norvège - Roumanie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Femme   qualification, groupe A: Espagne - Angola Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Femme   qualification, groupe B: Argentine - Republique de Corée Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   1/4 de finale 1: Espagne - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   1/4 de finale 2: Belgique - Inde Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   1/4 de finale 3: Pays Bas - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   1/4 de finale 4: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 59 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme - 59 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 66 - 75 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 66 - 75 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
TENNIS 12h00Mixte Double  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS 12h00Homme Simple  Finale Image icôneOlympic Tennis Centre - Centre Court
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions  qualification Image icôneOlympic Shooting Centre
TIR 13h00Homme 50 m carabine libre 3 positions  Finale Image icôneOlympic Shooting Centre
VOILE bateau13h05Femme 470  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Femme 470  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h15Homme 470  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme 470  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Finn  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme Finn  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Mixte Nacra17  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Mixte Nacra17  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Mixte Nacra17  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche14h05Femme RS-X  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOILE Planche13h05Homme RS-X  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Femme   tour préliminaire: Serbie - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Femme   tour préliminaire: République de Corée - Cameroun Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Femme   tour préliminaire: Italie - Porto Rico Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme   tour préliminaire: Japon - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Femme   tour préliminaire: Brésil - Fédération de Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage16h00Femme   1/4 de finale 1: Canada - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme   1/4 de finale 2: Brésil - Suisse Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h00Femme   1/4 de finale 3: Brésil - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h59Femme   1/4 de finale 4: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneBeach Volleyball Arena

15 août

AQUATIQUE Eaux vivesFemme 10 km marathon   Image icôneFort Copacabana
AQUATIQUE Plongeon15h15Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE SynchroniséeFemme Duo  programme technique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme   1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme   1/4 de finale: Australie - Hongrie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme   1/4 de finale: Russie - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h40Femme   1/4 de finale: Italie - Chine Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 20h40Homme 110 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h45Homme 110 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Homme 110 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h55Homme 110 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Homme 110 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Homme 110 m haies  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35Femme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h41Femme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h47Femme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h53Femme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h59Femme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h05Femme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h25Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h38Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h51Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h15Femme 3 000 m steeple  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h45Femme 400 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Femme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h36Femme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h42Femme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h48Femme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h54Femme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Homme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h36Homme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h42Homme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h48Homme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h54Homme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h25Homme 800 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Femme Lancer du disque  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme Lancer du disque  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h40Femme Lancer du marteau  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Homme Saut à la perche  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme Triple saut  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme Triple saut  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
BADMINTON 08h00Femme Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h00Homme Double  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 17h30Mixte Double  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 17h30Femme Simple  1/8ème de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h00Homme Simple  1/8ème de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 17h30Homme Simple  1/8ème de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle14h15Homme   qualification poule B: Espagne - Argentine Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   qualification poule B: Nigeria - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle22h30Homme   qualification poule B: Lituanie - Croatie Image icône
BOXE 11h30Homme 49 - 52 kg Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h30Homme 49 - 52 kg Poids mouche préliminaires Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h00Femme 57 - 60 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Femme 57 - 60 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h45Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h45Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h15Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C1 - 1 000 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h08Homme C1 - 1 000 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h16Homme C1 - 1 000 m  série 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h38Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h06Homme K1 - 1 000 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h14Homme K1 - 1 000 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h22Homme K1 - 1 000 m  série 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h22Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h38Femme K1 - 200 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h45Femme K1 - 200 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52Femme K1 - 200 m  série 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h59Femme K1 - 200 m  série 4 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Femme K1 - 200 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h07Femme K1 - 200 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h14Femme K1 - 200 m  1/2 finale 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h24Femme K2 - 500 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h31Femme K2 - 500 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h46Femme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h53Femme K2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CYCLISME Piste10h59Femme Omnium  Scratch 1/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h30Femme Omnium  poursuite individuelle 2/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h17Femme Omnium  Course à lélimination 3/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h21Homme Omnium  contre la montre 4/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Omnium  Tour lancé 5/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h23Homme Omnium  Course aux points 6/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Vitesse  1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h03Femme Vitesse  1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h06Femme Vitesse  1/8ème de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h09Femme Vitesse  1/8ème de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h12Femme Vitesse  1/8ème de finale, série 5 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h15Femme Vitesse  1/8ème de finale, série 6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h50Femme Vitesse  repêchage 1/8ème de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h53Femme Vitesse  repêchage 1/8ème de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h26Femme Vitesse  classement 9ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Reprise libre Image icôneOlympic Equestrian Centre
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Anneaux  Finale Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique15h46Femme Poutre  Finale Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h54Homme Saut de cheval  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Homme 94 - 105 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 94 - 105 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 09h30Homme   qualification, groupe B: Pologne - Slovénie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 11h30Homme   qualification, groupe B: Allemagne - Egypte Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h40Homme   qualification, groupe A: France - Danemark Image icôneFuture Arena
HANDBALL 16h40Homme   qualification, groupe B: Suède - Brésil Image icôneFuture Arena
HANDBALL 19h50Homme   qualification, groupe A: Croatie - Tunisie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 21h50Homme   qualification, groupe A: Quatar - Argentine Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme   1/4 de finale 1: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 12h30Femme   1/4 de finale 2: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   1/4 de finale 3: Grande BRetagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   1/4 de finale 4: Pays Bas - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 75 - 85 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 75 - 85 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 98 - 130 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 98 - 130 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Double  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double  1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
VOILE bateau13h15Femme 470  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Femme 470  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 470  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme 470  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 49er  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme 49er  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme 49er  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme 49er FX  Course 7 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Femme 49er FX  Course 8 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Femme 49er FX  Course 9 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme Laser  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme Laser Radial  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule B: Argentine - Egypte Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 11h35Homme   tour préliminaire, poule A: Etats Unis d'Amérique - Mexique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 15h00Homme   tour préliminaire, poule B: Russie - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 17h05Homme   tour préliminaire, poule B: Pologne - Cuba Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme   tour préliminaire, poule A: Italie - Canada Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h35Homme   tour préliminaire, poule A: Brésil - France Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme   1/4 de finale 1: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme   1/4 de finale 2: Pays Bas - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme   1/4 de finale 3: Italie - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h59Homme   1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Cuba Image icôneBeach Volleyball Arena

16 août

AQUATIQUE Eaux vivesHomme 10 km marathon   Image icôneFort Copacabana
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m  finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE SynchroniséeFemme Duo  programme libre finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme   1/4 de finale: Hongrie - Monténégro Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo12h20Homme   1/4 de finale: Serbie - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h10Homme   1/4 de finale: Brésil - Croatie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   1/4 de finale: Grèce - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 10h30Homme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h37Homme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h44Homme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h30Femme 1 500 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Femme 100 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h11Femme 100 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h17Femme 100 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h23Femme 100 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h29Femme 100 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Homme 110 m haies  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h46Homme 110 m haies  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h52Homme 110 m haies  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h45Homme 110 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h00Femme 200 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h05Femme 200 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h10Femme 200 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h50Homme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h56Homme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h02Homme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h08Homme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h14Homme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h20Homme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10Femme 400 m haies  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Femme 400 m haies  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Femme 400 m haies  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h35Homme 400 m haies  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40Homme 400 m haies  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h45Homme 400 m haies  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Femme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h51Femme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h20Femme Lancer du disque  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme Lancer du javelot  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme Lancer du javelot  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Femme Saut à la perche  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Femme Saut à la perche  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Homme Saut en hauteur  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Femme Saut en longueur  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Femme Saut en longueur  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Homme Triple saut  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 08h30Femme Double  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h30Homme Double  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 17h30Mixte Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 17h30Femme Simple  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle11h00Femme   1/4 de finale 1: Australie - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Femme   1/4 de finale 2: Espagne - Turquie Image icône
BASKET-BALL en salle18h45Femme   1/4 de finale 3: État Unis d'Amérique - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle22h15Femme   1/4 de finale 4: France - Canada Image icône
BOXE 12h45Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h45Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 11h30Homme 52 - 56 kg Poids coq 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 17h30Homme 52 - 56 kg Poids coq 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 19h15Homme 56 - 60 kg Poids léger Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h00Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h00Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 12h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 18h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C1 - 1 000 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h08Homme C1 - 1 000 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h04Homme K1 - 1 000 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Homme K1 - 1 000 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K1 - 200 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h47Femme K1 - 200 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h16Femme K2 - 500 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h23Femme K2 - 500 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CYCLISME Piste10h18Homme Keirin  tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h23Homme Keirin  tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h28Homme Keirin  tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h33Homme Keirin  tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h25Homme Keirin  repêchage tour 1, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h30Homme Keirin  repêchage tour 1, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h35Homme Keirin  repêchage tour 1, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h40Homme Keirin  repêchage tour 1, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h46Homme Keirin  tour 2, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h52Homme Keirin  tour 2, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h14Homme Keirin  classement 7ème - 12ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste18h20Homme Keirin  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h57Femme Omnium  contre la montre 4/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h10Femme Omnium  tour lancé 5/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h05Femme Omnium  Course aux points 6/6 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Vitesse  1/4 de finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Vitesse  1/4 de finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Vitesse  1/4 de finale, série 3 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme Vitesse  1/4 de finale, série 4 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste11h46Femme Vitesse  classement 5ème - 8ème Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse  1/2 finale, série 1 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste16h00Femme Vitesse  1/2 finale, série 2 Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h44Femme Vitesse  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneRio Olympic Velodrome
CYCLISME Piste17h44Femme Vitesse  Finale Image icôneRio Olympic Velodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  qualification par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
FOOTBALL 13h00Femme   1/2 finale 1: Brésil - Suède Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
FOOTBALL 16h00Femme   1/2 finale 2: Canada - Allemagne Image icôneMineirão - Belo Horizonte
GYMNASTIQUE Artistique15h41Homme Barre fixe  Finale Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Barres parallèles  Finale Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Artistique14h47Femme Sol  Finale Image icôneRio Olympic Arena
HALTÉROPHILIE 15h30Homme + 105 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HALTÉROPHILIE 19h00Homme + 105 kg   Image icôneRiocentro - Pavilion 2
HANDBALL 10h00Femme   1/4 de finale 1: Brésil - pays Bas Image icôneFuture Arena
HANDBALL 13h30Femme   1/4 de finale 2: Espagne - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 17h00Femme   1/4 de finale 3: Suède - Norvège Image icôneFuture Arena
HANDBALL 20h30Femme   1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Angola Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   1/2 finale 1: Argentine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   1/2 finale 2: Belgique - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 59 - 66 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 59 - 66 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 85 - 98 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Gréco-romaine16h00Homme 85 - 98 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  Match pour la médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double  Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
VOILE bateau13h05Homme 49er  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 49er  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Homme 49er  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme 49er FX  Course 10 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme 49er FX  Course 11 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Femme 49er FX  Course 12 Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme Finn  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau14h05Mixte Nacra17  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 10h00Femme   1/4 de finale: Brésil - Chine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 14h00Femme   1/4 de finale: République de Corée - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 18h00Femme   1/4 de finale: Russie - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h15Femme   1/4 de finale: Japon - Etats Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage16h00Femme   1/2 finale 1: Brésil - Allemagne Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h59Femme   1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme   1/2 finale 1: Brésil - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme   1/2 finale 2: Italie - Fédération de Russie Image icôneBeach Volleyball Arena

17 août

AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h00Femme   classement 5-8ème place: Australie - Brésil Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo12h20Femme   1/2 finale: Russie - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h10Femme   classement 5-8ème place: Espagne - Chine Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Femme   1/2 finale: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 20h45Femme 100 m haies  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h53Femme 100 m haies  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h01Femme 100 m haies  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h55Femme 100 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h00Homme 200 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h08Homme 200 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h16Homme 200 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h30Femme 200 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h55Homme 3 000 m steeple  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h05Homme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h27Homme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Femme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h02Femme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h09Femme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h16Femme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h23Femme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Femme 800 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h37Femme 800 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h44Femme 800 m  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon  100 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h38Homme Décathlon  100 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h46Homme Décathlon  100 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h54Homme Décathlon  100 m, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Homme Décathlon  saut en longueur groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Homme Décathlon  saut en longueur groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h15Homme Décathlon  lancer du poids groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h15Homme Décathlon  lancer du poids groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon  saut en hauteur groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon  saut en hauteur groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Homme Décathlon  400 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h28Homme Décathlon  400 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h36Homme Décathlon  400 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h44Homme Décathlon  400 m, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Homme Lancer du javelot  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h55Homme Lancer du javelot  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Homme Lancer du marteau  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Homme Lancer du marteau  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Femme Saut en longueur  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 08h30Mixte Double  Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h30Homme Simple  1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle11h00Homme   1/4 de finale 1: Australie - Lituanie Image icône
BASKET-BALL en salle14h30Homme   1/4 de finale 2: Espagne - France Image icône
BASKET-BALL en salle18h45Homme   1/4 de finale 3: État Unis d'Amérique - Argentine Image icône
BASKET-BALL en salle22h15Homme   1/4 de finale 4: Croatie - Serbie Image icône
BOXE 15h30Homme 49 - 52 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h00Femme 57 - 60 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 16h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h30Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Course en ligne09h16Homme C1 - 200 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h23Homme C1 - 200 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 200 m  série 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h35Homme C1 - 200 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h42Homme C1 - 200 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51Femme K1 - 500 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58Femme K1 - 500 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Femme K1 - 500 m  série 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Femme K1 - 500 m  série 4 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h03Femme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Femme K1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne11h17Femme K1 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K2 - 1 000 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h08Homme K2 - 1 000 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h19Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h27Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Homme K2 - 200 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Homme K2 - 200 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h49Homme K2 - 200 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h56Homme K2 - 200 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CYCLISME BMX13h30Femme Bmx  manche de répétition Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX14h34Homme Bmx  manche de répétition Image icôneOlympic Bmx Centre
FOOTBALL 13h00Homme   1/2 finale 1: Brésil - Honduras Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
FOOTBALL 16h00Homme   1/2 finale 2: Nigéria - Allemagne Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
GOLF 08h00Femme   tour 1 Image icôneOlympic Golf Course
HANDBALL 10h00Homme   1/4 de finale 1: Brésil - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 13h30Homme   1/4 de finale 2: Allemagne - Quatar Image icôneFuture Arena
HANDBALL 17h00Homme   1/4 de finale 3: Danemark - Slovénie Image icôneFuture Arena
HANDBALL 20h30Homme   1/4 de finale 4: Croatie - Pologne Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 12h00Femme   1/2 finale 1: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   1/2 finale 2: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
LUTTE Style libre10h00Femme - 48 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Femme - 48 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre10h00Femme 53 - 58 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Femme 53 - 58 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre10h00Femme 63 - 69 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Femme 63 - 69 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
TAEKWONDO 09h00Femme - 49 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme - 49 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme - 49 kg Poids mouche 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Poids mouche repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Poids mouche Finales Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 09h00Homme - 58 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme - 58 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme - 58 kg Poids mouche 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme - 58 kg Poids mouche repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme - 58 kg Poids mouche Finales Image icôneCarioca Arena 3
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double  Match pour la médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 3
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double  Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 3
VOILE bateau13h05Femme 470  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Homme 470  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 10h00Homme   1/4 de finale: Italie - Iran Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 14h00Homme   1/4 de finale: Etats Unis d'Amérique - Pologne Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 18h00Homme   1/4 de finale: Canada - Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h15Homme   1/4 de finale: Brésil - Argentine Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - United States of America Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme   Finale: Allemagne - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena

18 août

AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE SynchroniséeFemme   programme technique Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme   classement 5-8ème place: Hongrie - Brésil Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo12h20Homme   1/2 finale: Monténégro - Croatie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h10Homme   classement 5-8ème place: Grèce - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   1/2 finale: Italie - Serbie Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 20h45Homme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h55Homme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h30Homme 200 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h15Femme 400 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h00Homme 400 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Femme 800 m  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h23Femme 800 m  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h31Femme 800 m  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon  110 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h38Homme Décathlon  110 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h46Homme Décathlon  110 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h54Homme Décathlon  110 m haies, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h25Homme Décathlon  lancer du disque groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h40Homme Décathlon  lancer du disque groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 13h25Homme Décathlon  saut à la perche groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 13h25Homme Décathlon  saut à la perche groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme Décathlon  lancer du javelot groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Homme Décathlon  lancer du javelot groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h45Homme Décathlon  1 500 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h56Homme Décathlon  1 500 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10Femme Lancer du javelot  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Homme Lancer du poids  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Homme Lancer du poids  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Homme Lancer du poids  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h20Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h28Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h40Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h48Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en hauteur  qualification groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en hauteur  qualification groupe B Image icôneStade Olympique
BADMINTON 08h30Femme Double  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h30Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h30Femme Simple  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle15h00Femme   1/2 finale 1: Espagne - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Femme   1/2 finale 2: France - État Unis d'Amérique Image icône
BOXE 14h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h30Homme 52 - 56 kg Poids coq 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 15h00Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 15h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Course en ligne09h16Homme C1 - 200 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h23Homme C1 - 200 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h04Femme K1 - 500 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h11Femme K1 - 500 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K2 - 1 000 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h08Homme K2 - 1 000 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme K2 - 200 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h47Homme K2 - 200 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CYCLISME BMX13h30Homme Bmx  1/4 de finale, manche 1 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX13h51Homme Bmx  1/4 de finale, manche 2 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX14h17Homme Bmx  1/4 de finale, manche 3 Image icôneOlympic Bmx Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  Finale par équipe Image icôneOlympic Equestrian Centre
GOLF 08h00Femme   tour 2 Image icôneOlympic Golf Course
HANDBALL 15h30Femme   1/2 finale 1: Pays Bas - France Image icôneFuture Arena
HANDBALL 20h30Femme   1/2 finale 2: Norvège - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   Finale: Belgique - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
LUTTE Style libre10h00Femme 48 - 53 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Femme 48 - 53 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre10h00Femme 58 - 63 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Femme 58 - 63 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre10h00Femme 69 - 75 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Femme 69 - 75 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
PENTATHLON MODERNE 10h00Femme   escrime Image icôneYouth Arena
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme   escrime Image icôneYouth Arena
TAEKWONDO 09h00Femme 49 - 57 kg Poids plume éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Poids plume 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Poids plume repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Poids plume Finales Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 09h00Homme 58 - 68 kg Poids plume éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 68 kg Poids plume 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 68 kg Poids plume 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme 58 - 68 kg Poids plume Finales Image icôneCarioca Arena 3
TRIATHLON 11h00Homme    Image icôneFort Copacabana
VOILE bateau13h05Homme 49er  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOILE bateau13h05Femme 49er FX  Course de la Médaille Image icôneMarina Da Glória
VOLLEY-BALL 13h00Femme   1/2 finale: Chine - Pays Bas Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h15Femme   1/2 finale: Serbie - Etats Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Pays Bas Image icôneBeach Volleyball Arena
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme   Finale: Italie - Brésil Image icôneBeach Volleyball Arena

19 août

AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE SynchroniséeFemme   programme libre finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Femme   classement 7-8ème place: Brésil - Chine Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme   classement 5-6ème place: Australie - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h20Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Russie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme   Finale: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 14h30Femme 20 km marche   Image icônePontal
ATHLÉTISME 21h40Femme 5 000 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 08h00Homme 50 km marche   Image icônePontal
ATHLÉTISME 21h05Homme Lancer du marteau  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h15Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h35Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h51Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Femme Saut à la perche  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 08h30Homme Double  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h30Homme Simple  1/2 finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BADMINTON 08h30Femme Simple  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle15h30Homme   1/2 finale 1: Espagne - État Unis d'Amérique Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   1/2 finale 2: Australie - Serbie Image icône
BOXE 15h00Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h00Homme 49 - 52 kg Poids mouche 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 16h00Femme 57 - 60 kg Poids super-léger Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h30Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 15h30Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Course en ligne09h21Homme C2 - 1 000 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h29Homme C2 - 1 000 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h21Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h29Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 200 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h07Homme K1 - 200 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h14Homme K1 - 200 m  série 3 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h07Homme K1 - 200 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h14Homme K1 - 200 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51Homme K4 - 1 000 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h59Homme K4 - 1 000 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h51Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h59Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Femme K4 - 500 m  série 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Femme K4 - 500 m  série 2 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h37Femme K4 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h44Femme K4 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneLagoa Stadium
CYCLISME BMX13h30Femme Bmx  1/2 finale, manche 1 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX14h00Femme Bmx  1/2 finale, manche 2 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX14h30Femme Bmx  1/2 finale, manche 3 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX13h38Homme Bmx  1/2 finale, manche 1 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX14h08Homme Bmx  1/2 finale, manche 2 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX14h38Homme Bmx  1/2 finale, manche 3 Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX15h00Femme Bmx  Finale Image icôneOlympic Bmx Centre
CYCLISME BMX15h10Homme Bmx  Finale Image icôneOlympic Bmx Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  Finale Image icôneOlympic Equestrian Centre
FOOTBALL 13h00Femme   Match pour la médaille de Bronze: Brésil - Canada Image icôneCorinthians Arena - Sao Paulo
FOOTBALL 17h30Femme   Finale: Suède - Allemagne Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
GOLF 08h00Femme   tour 3 Image icôneOlympic Golf Course
GYMNASTIQUE Rythmique10h20Femme Concours général  qualification, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique11h50Femme Concours général  qualification, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique14h50Femme Concours général  qualification, rotation 3 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique16h20Femme Concours général  qualification, rotation 4 Image icôneRio Olympic Arena
HANDBALL 15h30Homme   1/2 finale 1: France - Allemagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 20h30Homme   1/2 finale 2: Pologne - Danemark Image icôneFuture Arena
HOCKEY SUR GAZON 12h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme   Finale: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center - Pitch 1
LUTTE Style libre10h00Homme - 57 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Homme - 57 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre10h00Homme 65 - 74 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Homme 65 - 74 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
PENTATHLON MODERNE 10h00Femme    Image icône
PENTATHLON MODERNE 12h00Femme    Image icône
PENTATHLON MODERNE 15h00Femme    Image icône
TAEKWONDO 09h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen Finales Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 09h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen Finales Image icôneCarioca Arena 3
VOLLEY-BALL 13h00Homme   1/2 finale: Italie - Etats Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h15Homme   1/2 finale: Russie - Brésil Image icôneMaracanãzinho Arena

20 août

AQUATIQUE Plongeon11h00Homme Haut vol 10 m  1/2 finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Plongeon16h30Homme Haut vol 10 m  Finale Image icôneMaria Lenk Aquatic Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h40Homme   classement 7-8ème place: Brésil - Espagne Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   classement 5-6ème place: Hongrie - Grèce Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Italie Image icôneOlympic Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo17h50Homme   Finale: Croatie - Serbie Image icôneOlympic Aquatics Centre
ATHLÉTISME 21h00Homme 1 500 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Homme 5 000 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Femme 800 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h55Homme Lancer du javelot  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h00Femme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h35Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Femme Saut en hauteur  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 08h30Homme Simple  Finales Image icôneRiocentro - Pavilion 4
BASKET-BALL en salle11h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: France - Serbie Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Femme   Finale: État Unis d'Amérique - Espagne Image icône
BOXE 14h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h15Homme 52 - 56 kg Poids coq Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 15h00Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CANOË - KAYAK Course en ligne09h14Homme C2 - 1 000 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h22Homme C2 - 1 000 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 200 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h07Homme K1 - 200 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h04Homme K4 - 1 000 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Homme K4 - 1 000 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K4 - 500 m  Finale B Image icôneLagoa Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h47Femme K4 - 500 m  Finale A Image icôneLagoa Stadium
CYCLISME Vélo tout terrain12h30Femme Cross   Image icôneMountain Bike Centre
FOOTBALL 13h00Homme   Match pour la médaille de Bronze: Honduras - Nigéria Image icôneMineirão - Belo Horizonte
FOOTBALL 17h30Homme   Finale: Brésil - Allemagne Image icôneMaracanã Stadium - Rio De Janeiro
GOLF 07h30Femme   tour final Image icôneOlympic Golf Course
GYMNASTIQUE Rythmique10h00Femme Concours général  qualification, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique12h40Femme Concours général  qualification, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique15h20Femme Concours général  Finale, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique15h53Femme Concours général  Finale, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique16h26Femme Concours général  Finale, rotation 3 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique16h59Femme Concours général  Finale, rotation 4 Image icôneRio Olympic Arena
HANDBALL 11h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Norvège Image icôneFuture Arena
HANDBALL 15h30Femme   Finale: France - Fédération de Russie Image icôneFuture Arena
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 86 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Homme 74 - 86 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre10h00Homme 97 - 125 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre16h00Homme 97 - 125 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme    Image icône
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme    Image icône
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme    Image icône
TAEKWONDO 09h00Femme + 67 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme + 67 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Femme + 67 kg Poids lourd 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme + 67 kg Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Femme + 67 kg Poids lourd Finales Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 09h00Homme + 80 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme + 80 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 15h00Homme + 80 kg Poids lourd 1/2 finale Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme + 80 kg Poids lourd repêchage Image icôneCarioca Arena 3
TAEKWONDO 20h00Homme + 80 kg Poids lourd Finales Image icôneCarioca Arena 3
TRIATHLON 11h00Femme    Image icôneFort Copacabana
VOLLEY-BALL 13h00Femme   Match pour la médaille de Bronze: Pays bas - Etats Unis d'Amérique Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 22h15Femme   Finale: Chine - Serbie Image icôneMaracanãzinho Arena

21 août

ATHLÉTISME 09h30Homme Marathon   Image icôneSambodromo
BASKET-BALL en salle11h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle15h45Homme   Finale: Serbie - État Unis d'Amérique Image icône
BOXE 15h15Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h15Homme 49 - 52 kg Poids mouche Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 15h00Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
BOXE 14h00Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneRiocentro - Pavilion 6
CYCLISME Vélo tout terrain12h30Homme Cross   Image icôneMountain Bike Centre
GYMNASTIQUE Rythmique11h00Femme Concours général  Finale par équipe, rotation 1 Image icôneRio Olympic Arena
GYMNASTIQUE Rythmique11h50Femme Concours général  Finale par équipe, rotation 2 Image icôneRio Olympic Arena
HANDBALL 10h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Pologne - Allemagne Image icôneFuture Arena
HANDBALL 14h00Homme   Finale: Danemark - France Image icôneFuture Arena
LUTTE Style libre08h30Homme 57 - 65 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre12h45Homme 57 - 65 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre08h30Homme 86 - 97 kg   Image icôneCarioca Arena 2
LUTTE Style libre12h45Homme 86 - 97 kg  Finales Image icôneCarioca Arena 2
VOLLEY-BALL 09h30Homme   Match pour la médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Russie Image icôneMaracanãzinho Arena
VOLLEY-BALL 13h15Homme   Finale: Italie - Brésil Image icôneMaracanãzinho Arena
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie de clôture Image icôneMaracaña