Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations:: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Biathlon
Homme 10 km sprint | Sven FISCHER(GER) | 26'11"6 | ||
Homme 10 km sprint | Halvard HANEVOLD(NOR) | 26'19"8 | ||
Homme 10 km sprint | Frode ANDRESEN(NOR) | 26'31"3 | ||
Homme 10 km sprint | Wolfgang PERNER(AUT) | 26'51"6 | ||
Homme 10 km sprint | Vincent DEFRASNE(FRA) | 26'54"2 | ||
Homme 10 km sprint | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 27'09"0 | ||
Homme 10 km sprint | Ricco GROSS(GER) | 27'15"1 | ||
Homme 10 km sprint | Mattias NILSSON(SWE) | 27'18"5 | ||
Homme 10 km sprint | Raphael POIREE(FRA) | 27'19"0 | ||
Homme 10 km sprint | Maxim TCHOUDOV(RUS) | 27'20"5 | ||
Homme 10 km sprint | Zdenek VITEK(CZE) | 27'24"4 | ||
Homme 10 km sprint | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 27'25"5 | ||
Homme 10 km sprint | Ilmars BRICIS(LAT) | 27'26"9 | ||
Homme 10 km sprint | Bjorn FERRY(SWE) | 27'31"1 | ||
Homme 10 km sprint | Alexander WOLF(GER) | 27'34"5 | ||
Homme 10 km sprint | Christoph SUMANN(AUT) | 27'42"3 | ||
Homme 10 km sprint | Stian ECKHOFF(NOR) | 27'48"0 | ||
Homme 10 km sprint | ZHANG "Chengye "(CHN) | 27'50"9 | ||
Homme 10 km sprint | Julien ROBERT(FRA) | 27'54"1 | ||
Homme 10 km sprint | Tomasz SIKORA(POL) | 27'54"3 | ||
Homme 10 km sprint | Vitaliy RUDENCHYK(BUL) | 27'59"1 | ||
Homme 10 km sprint | Nikolay KRUGLOV(RUS) | 28'05"2 | ||
Homme 10 km sprint | Wilfried PALLHUBER(ITA) | 28'05"6 | ||
Homme 10 km sprint | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | 28'08"1 | ||
Homme 10 km sprint | Rustam VALIULLIN(BLR) | 28'08"4 | ||
Homme 10 km sprint | Wieslaw ZIEMIANIN(POL) | 28'10"1 | ||
Homme 10 km sprint | Wolfgang ROTTMANN(AUT) | 28'11"8 | ||
Homme 10 km sprint | Christian DE LORENZI(ITA) | 28'14"5 | ||
Homme 10 km sprint | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 28'15"2 | ||
Homme 10 km sprint | Oleg RYZHENKOV(BLR) | 28'15"9 | ||
Homme 10 km sprint | Pavol HURAJT(SVK) | 28'17"8 | ||
Homme 10 km sprint | Sergei NOVIKOV(BLR) | 28'18"5 | ||
Homme 10 km sprint | Ferreol CANNARD(FRA) | 28'19"7 | ||
Homme 10 km sprint | Ondrej MORAVEC(CZE) | 28'20"3 | ||
Homme 10 km sprint | Michael GREISS(GER) | 28'22"9 | ||
Homme 10 km sprint | Olexander BILANENKO(UKR) | 28'26"6 | ||
Homme 10 km sprint | Tim BURKE(USA) | 28'27"8 | ||
Homme 10 km sprint | Janez MARIC(SLO) | 28'28"6 | ||
Homme 10 km sprint | David EKHOLM(SWE) | 28'33"3 | ||
Homme 10 km sprint | Hidenori ISA(JPN) | 28'37"1 | ||
Homme 10 km sprint | René Laurent VUILLERMOZ(ITA) | 28'46"7 | ||
Homme 10 km sprint | Indrek TOBRELUTS(EST) | 28'47"5 | ||
Homme 10 km sprint | David LEONI(CAN) | 28'50"4 | ||
Homme 10 km sprint | Roman DOSTAL(CZE) | 28'50"6 | ||
Homme 10 km sprint | Matthias SIMMEN(SUI) | 28'56"3 | ||
Homme 10 km sprint | Ruslan LYSENKO(UKR) | 28'56"6 | ||
Homme 10 km sprint | Paavo PUURUNEN(FIN) | 28'57"3 | ||
Homme 10 km sprint | Lowell BAILEY(USA) | 29'02"0 | ||
Homme 10 km sprint | Tatsumi KASAHARA(JPN) | 29'07"0 | ||
Homme 10 km sprint | Janis BERZINS(LAT) | 29'09"9 | ||
Homme 10 km sprint | Raivis ZIMELIS(LAT) | 29'11"4 | ||
Homme 10 km sprint | Robin CLEGG(CAN) | 29'12"4 | ||
Homme 10 km sprint | Miroslav MATIASKO(SVK) | 29'13"0 | ||
Homme 10 km sprint | Ludwig GREDLER(AUT) | 29'17"6 | ||
Homme 10 km sprint | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 29'21"5 | ||
Homme 10 km sprint | Kristaps LIBIETIS(LAT) | 29'21"9 | ||
Homme 10 km sprint | Michal SLESINGR(CZE) | 29'22"9 | ||
Homme 10 km sprint | Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ) | 29'27"1 | ||
Homme 10 km sprint | Matej KAZAR(SVK) | 29'29"4 | ||
Homme 10 km sprint | Roland LESSING(EST) | 29'30"7 | ||
Homme 10 km sprint | Jean Philippe LEGUELLEC(CAN) | 29'32"3 | ||
Homme 10 km sprint | Jeremy TEELA(USA) | 29'32"7 | ||
Homme 10 km sprint | Vladimir DRATCHEV(BLR) | 29'48"3 | ||
Homme 10 km sprint | Daisuke EBISAWA(JPN) | 29'49"7 | ||
Homme 10 km sprint | Matjaz POKLUKAR(SLO) | 30'00"6 | ||
Homme 10 km sprint | Michal PIECHA(POL) | 30'01"6 | ||
Homme 10 km sprint | Simon HALLENBARTER(SUI) | 30'05"7 | ||
Homme 10 km sprint | Sergio BONALDI(ITA) | 30'06"7 | ||
Homme 10 km sprint | Grzegorz BODZIANA(POL) | 30'08"4 | ||
Homme 10 km sprint | Janez OZBOLT(SLO) | 30'08"8 | ||
Homme 10 km sprint | Klemen BAUER(SLO) | 30'09"3 | ||
Homme 10 km sprint | Kyoji SUGA(JPN) | 30'10"6 | ||
Homme 10 km sprint | Marek MATIASKO(SVK) | 30'11"0 | ||
Homme 10 km sprint | Vyacheslav DERKACH(UKR) | 30'15"8 | ||
Homme 10 km sprint | Dimitri BOROVIK(EST) | 30'31"6 | ||
Homme 10 km sprint | Imre TAGSCHERER(HUN) | 30'38"1 | ||
Homme 10 km sprint | Janno PRANTS(EST) | 30'41"0 | ||
Homme 10 km sprint | Marian BLAJ(ROM) | 30'44"4 | ||
Homme 10 km sprint | Tom CLEMENS(GBR) | 31'05"0 | ||
Homme 10 km sprint | Jay HAKKINEN(USA) | 31'22"2 | ||
Homme 10 km sprint | PARK "Yoon Bae "(KOR) | 31'29"5 | ||
Homme 10 km sprint | Cameron MORTON(AUS) | 32'07"4 | ||
Homme 10 km sprint | Mihail GRIBUSENCOV(MDA) | 32'17"6 | ||
Homme 10 km sprint | Luis Alberto HERNANDO(ESP) | 32'26"0 | ||
Homme 10 km sprint | Stavros CHRISTOFORIDIS(GRE) | 32'48"3 | ||
Homme 10 km sprint | Miro COSIC(BIH) | 32'56"1 | ||
Homme 10 km sprint | Aleksandar MILENKOVIC(SCG) | 33'17"7 | ||
Homme 10 km sprint | Sebastian BELTRAME(ARG) | 33'32"4 | ||
Homme 10 km sprint | Marco ZUNIGA(CHI) | 33'38"1 | ||
Homme 10 km sprint | Karolis ZLATKAUSKAS(LTU) | 34'33"8 | ||
Homme 15 km départ groupé | Michael GREISS(GER) | 47'20"00 | ||
Homme 15 km départ groupé | Tomasz SIKORA(POL) | 47'26"30 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 47'32"30 | ||
Homme 15 km départ groupé | Paavo PUURUNEN(FIN) | 47'43"07 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | 47'59"01 | ||
Homme 15 km départ groupé | Emil Hegle SVENDSEN(NOR) | 48'13"08 | ||
Homme 15 km départ groupé | Halvard HANEVOLD(NOR) | 48'14"09 | ||
Homme 15 km départ groupé | Alexander WOLF(GER) | 48'15"03 | ||
Homme 15 km départ groupé | Christoph SUMANN(AUT) | 48'17"04 | ||
Homme 15 km départ groupé | Michael ROESCH(GER) | 48'19"09 | ||
Homme 15 km départ groupé | Vincent DEFRASNE(FRA) | 48'20"07 | ||
Homme 15 km départ groupé | Raphael POIREE(FRA) | 48'24"09 | ||
Homme 15 km départ groupé | Jay HAKKINEN(USA) | 48'29"06 | ||
Homme 15 km départ groupé | Mattias NILSSON(SWE) | 48'37"07 | ||
Homme 15 km départ groupé | Maxim TCHOUDOV(RUS) | 48'40"02 | ||
Homme 15 km départ groupé | Julien ROBERT(FRA) | 48'51"08 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sven FISCHER(GER) | 48'53"07 | ||
Homme 15 km départ groupé | Bjorn FERRY(SWE) | 48'56"04 | ||
Homme 15 km départ groupé | Frode ANDRESEN(NOR) | 49'03"06 | ||
Homme 15 km départ groupé | Sergei ROZHKOV(RUS) | 49'09"07 | ||
Homme 15 km départ groupé | Nikolay KRUGLOV(RUS) | 49'20"01 | ||
Homme 15 km départ groupé | Zdenek VITEK(CZE) | 49'21"03 | ||
Homme 15 km départ groupé | Roman DOSTAL(CZE) | 49'29"09 | ||
Homme 15 km départ groupé | Wilfried PALLHUBER(ITA) | 49'41"05 | ||
Homme 15 km départ groupé | René Laurent VUILLERMOZ(ITA) | 49'53"01 | ||
Homme 15 km départ groupé | Christian DE LORENZI(ITA) | 49'59"06 | ||
Homme 15 km départ groupé | Marek MATIASKO(SVK) | 50'11"01 | ||
Homme 15 km départ groupé | Ilmars BRICIS(LAT) | 50'27"06 | ||
Homme 15 km départ groupé | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 50'54"04 | ||
Homme 15 km départ groupé | Kyoji SUGA(JPN) | 52'01"06 | ||
Homme 20 km | Michael GREISS(GER) | 54'23"0 | ||
Homme 20 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 54'39"0 | ||
Homme 20 km | Halvard HANEVOLD(NOR) | 55'31"9 | ||
Homme 20 km | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | 55'32"7 | ||
Homme 20 km | Marek MATIASKO(SVK) | 55'48"6 | ||
Homme 20 km | Julien ROBERT(FRA) | 55'59"4 | ||
Homme 20 km | Christian DE LORENZI(ITA) | 56'04"0 | ||
Homme 20 km | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 56'05"7 | ||
Homme 20 km | Wilfried PALLHUBER(ITA) | 56'08"4 | ||
Homme 20 km | Jay HAKKINEN(USA) | 56'10"9 | ||
Homme 20 km | Ricco GROSS(GER) | 56'14"3 | ||
Homme 20 km | Paavo PUURUNEN(FIN) | 56'38"9 | ||
Homme 20 km | Pavel ROSTOVTSEV(RUS) | 56'47"2 | ||
Homme 20 km | Kyoji SUGA(JPN) | 56'57"7 | ||
Homme 20 km | Frode ANDRESEN(NOR) | 57'10"2 | ||
Homme 20 km | Stian ECKHOFF(NOR) | 57'11"8 | ||
Homme 20 km | Sven FISCHER(GER) | 57'14"3 | ||
Homme 20 km | Ruslan LYSENKO(UKR) | 57'16"6 | ||
Homme 20 km | Ilmars BRICIS(LAT) | 57'19"2 | ||
Homme 20 km | Raphael POIREE(FRA) | 57'21"1 | ||
Homme 20 km | Tomasz SIKORA(POL) | 57'22"1 | ||
Homme 20 km | Zdenek VITEK(CZE) | 57'26"8 | ||
Homme 20 km | Carl Johan BERGMAN(SWE) | 57'30"9 | ||
Homme 20 km | Sergei NOVIKOV(BLR) | 58'02"6 | ||
Homme 20 km | René Laurent VUILLERMOZ(ITA) | 58'17"9 | ||
Homme 20 km | Friedrich PINTER(AUT) | 58'25"7 | ||
Homme 20 km | Lowell BAILEY(USA) | 58'45"1 | ||
Homme 20 km | Bjorn FERRY(SWE) | 58'49"0 | ||
Homme 20 km | Pavol HURAJT(SVK) | 58'49"6 | ||
Homme 20 km | Roman DOSTAL(CZE) | 58'53"5 | ||
Homme 20 km | Simon FOURCADE(FRA) | 59'01"7 | ||
Homme 20 km | Maxim TCHOUDOV(RUS) | 59'12"0 | ||
Homme 20 km | Tomas HOLUBEC(CZE) | 59'13"1 | ||
Homme 20 km | Vincent DEFRASNE(FRA) | 59'16"1 | ||
Homme 20 km | David EKHOLM(SWE) | 59'18"2 | ||
Homme 20 km | Robin CLEGG(CAN) | 59'21"5 | ||
Homme 20 km | Janis BERZINS(LAT) | 59'24"3 | ||
Homme 20 km | Miroslav MATIASKO(SVK) | 59'43"8 | ||
Homme 20 km | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 59'47"2 | ||
Homme 20 km | Janez MARIC(SLO) | 59'53"0 | ||
Homme 20 km | Ludwig GREDLER(AUT) | 59'55"1 | ||
Homme 20 km | Michael ROESCH(GER) | 59'56"6 | ||
Homme 20 km | Vladimir DRATCHEV(BLR) | 59'59"5 | ||
Homme 20 km | Mattias NILSSON(SWE) | 1h00'01"1 | ||
Homme 20 km | Michal SLESINGR(CZE) | 1h00'03"8 | ||
Homme 20 km | Rustam VALIULLIN(BLR) | 1h00'04"1 | ||
Homme 20 km | Matjaz POKLUKAR(SLO) | 1h00'07"6 | ||
Homme 20 km | Jean Philippe LEGUELLEC(CAN) | 1h00'28"0 | ||
Homme 20 km | Olexander BILANENKO(UKR) | 1h00'28"6 | ||
Homme 20 km | ZHANG "Chengye "(CHN) | 1h00'49"1 | ||
Homme 20 km | Jeremy TEELA(USA) | 1h01'03"3 | ||
Homme 20 km | Matthias SIMMEN(SUI) | 1h01'04"9 | ||
Homme 20 km | Wieslaw ZIEMIANIN(POL) | 1h01'16"0 | ||
Homme 20 km | Alexei KOROBEYNIKOV(UKR) | 1h01'17"8 | ||
Homme 20 km | Paolo LONGO(ITA) | 1h01'27"9 | ||
Homme 20 km | Dusan SIMOCKO(SVK) | 1h01'37"8 | ||
Homme 20 km | Tom CLEMENS(GBR) | 1h01'43"9 | ||
Homme 20 km | Tim BURKE(USA) | 1h01'55"0 | ||
Homme 20 km | Daniel MESOTITSCH(AUT) | 1h01'59"7 | ||
Homme 20 km | Wolfgang PERNER(AUT) | 1h02'22"5 | ||
Homme 20 km | Klemen BAUER(SLO) | 1h02'25"5 | ||
Homme 20 km | Vitaliy RUDENCHYK(BUL) | 1h02'30"0 | ||
Homme 20 km | Roland LESSING(EST) | 1h02'31"2 | ||
Homme 20 km | Hidenori ISA(JPN) | 1h02'33"2 | ||
Homme 20 km | David LEONI(CAN) | 1h02'37"8 | ||
Homme 20 km | Marian BLAJ(ROM) | 1h02'38"8 | ||
Homme 20 km | Indrek TOBRELUTS(EST) | 1h02'43"6 | ||
Homme 20 km | Tatsumi KASAHARA(JPN) | 1h02'44"6 | ||
Homme 20 km | Kristaps LIBIETIS(LAT) | 1h03'13"4 | ||
Homme 20 km | Janez OZBOLT(SLO) | 1h03'18"5 | ||
Homme 20 km | Dimitri BOROVIK(EST) | 1h03'25"8 | ||
Homme 20 km | Alexandr SYMAN(BLR) | 1h03'31"4 | ||
Homme 20 km | Grzegorz BODZIANA(POL) | 1h03'39"6 | ||
Homme 20 km | Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ) | 1h03'56"4 | ||
Homme 20 km | Priit VIKS(EST) | 1h04'08"1 | ||
Homme 20 km | Krzysztof PLYWACZYK(POL) | 1h04'12"9 | ||
Homme 20 km | Simon HALLENBARTER(SUI) | 1h04'37"0 | ||
Homme 20 km | Imre TAGSCHERER(HUN) | 1h05'11"1 | ||
Homme 20 km | Shinya SAITO(JPN) | 1h05'29"4 | ||
Homme 20 km | Edgars PIKSONS(LAT) | 1h06'12"5 | ||
Homme 20 km | Luis Alberto HERNANDO(ESP) | 1h06'54"4 | ||
Homme 20 km | PARK "Yoon Bae "(KOR) | 1h07'03"4 | ||
Homme 20 km | Cameron MORTON(AUS) | 1h07'03"7 | ||
Homme 20 km | Miro COSIC(BIH) | 1h08'32"7 | ||
Homme 20 km | Sebastian BELTRAME(ARG) | 1h09'24"3 | ||
Homme 20 km | Aleksandar MILENKOVIC(SCG) | 1h10'36"3 | ||
Homme 20 km | Marco ZUNIGA(CHI) | 1h11'02"5 | ||
Homme 20 km | Stavros CHRISTOFORIDIS(GRE) | 1h13'13"3 | ||
Homme 20 km | Mihail GRIBUSENCOV(MDA) | DNS | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vincent DEFRASNE(FRA) | 35'20"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ole Einar BJORNDALEN(NOR) | 35'22"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sven FISCHER(GER) | 35'35"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ilmars BRICIS(LAT) | 35'46"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Halvard HANEVOLD(NOR) | 35'57"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Frode ANDRESEN(NOR) | 36'16"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christoph SUMANN(AUT) | 36'39"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Michael GREISS(GER) | 36'39"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Maxim TCHOUDOV(RUS) | 36'41"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Julien ROBERT(FRA) | 37'15"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Nikolay KRUGLOV(RUS) | 37'18"9 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ricco GROSS(GER) | 37'23"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | René Laurent VUILLERMOZ(ITA) | 37'27"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Christian DE LORENZI(ITA) | 37'28"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ivan TCHEREZOV(RUS) | 37'29"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Zdenek VITEK(CZE) | 37'30"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Wilfried PALLHUBER(ITA) | 37'30"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tomasz SIKORA(POL) | 37'31"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Alexander WOLF(GER) | 37'35"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Mattias NILSSON(SWE) | 37'47"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Wolfgang ROTTMANN(AUT) | 37'50"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Stian ECKHOFF(NOR) | 38'00"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Paavo PUURUNEN(FIN) | 38'01"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Matthias SIMMEN(SUI) | 38'08"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Wolfgang PERNER(AUT) | 38'13"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Pavol HURAJT(SVK) | 38'20"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Bjorn FERRY(SWE) | 38'25"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Rustam VALIULLIN(BLR) | 38'32"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Oleg RYZHENKOV(BLR) | 38'37"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Wieslaw ZIEMIANIN(POL) | 38'42"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Roman DOSTAL(CZE) | 38'48"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergei NOVIKOV(BLR) | 38'49"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Andriy DERYZEMLYA(UKR) | 38'54"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Michal SLESINGR(CZE) | 39'04"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Vitaliy RUDENCHYK(BUL) | 39'04"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | ZHANG "Chengye "(CHN) | 39'04"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Hidenori ISA(JPN) | 39'11"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tim BURKE(USA) | 39'17"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Janez MARIC(SLO) | 39'42"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | David EKHOLM(SWE) | 39'43"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ondrej MORAVEC(CZE) | 39'52"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ferreol CANNARD(FRA) | 40'07"7 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ruslan LYSENKO(UKR) | 40'16"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Janis BERZINS(LAT) | 40'22"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Indrek TOBRELUTS(EST) | 40'25"8 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Robin CLEGG(CAN) | 40'30"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Ludwig GREDLER(AUT) | 40'57"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Raivis ZIMELIS(LAT) | 40'58"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | David LEONI(CAN) | 41'07"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Lowell BAILEY(USA) | 41'31"3 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Miroslav MATIASKO(SVK) | 41'32"5 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Tatsumi KASAHARA(JPN) | 41'42"0 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Roland LESSING(EST) | 41'53"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Matej KAZAR(SVK) | 42'46"6 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Alexsandr CHERVYHKOV(KAZ) | 43'28"4 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Kristaps LIBIETIS(LAT) | 43'51"2 | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Raphael POIREE(FRA) | DNF | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Sergei TCHEPIKOV(RUS) | DNS | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Carl Johan BERGMAN(SWE) | DNS | ||
Homme Poursuite 12,5 km | Olexander BILANENKO(UKR) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Allemagne | 1h21'51"5 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Fédération De Russie | 1h22'12"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | France | 1h22'35"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Suède | 1h22'35"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Norvège | 1h23'03"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | République Tchèque | 1h23'04"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Ukraine | 1h23'40"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Italie | 1h23'40"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h24'23"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovénie | 1h25'01"4 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Biélorussie | 1h25'04"1 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Japon | 1h25'15"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Pologne | 1h26'57"0 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Slovaquie | 1h27'44"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Estonie | 1h27'48"9 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Lettonie | 1h28'10"6 | ||
Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Autriche | 1h28'26"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Anna Carin OLOFSSON(SWE) | 40'36"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Kati WILHELM(GER) | 40'55"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Ursula Uschi DISL(GER) | 41'18"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Martina GLAGOW(GER) | 41'33"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Florence BAVEREL-ROBERT(FRA) | 41'40"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olga NAZAROVA(BLR) | 41'50"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | LIU "Xianying "(CHN) | 41'57"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Ekaterina DAFOVSKA(BUL) | 42'09"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Albina AKHATOVA(RUS) | 42'19"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Sandrine BAILLY(FRA) | 42'21"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Michela PONZA(ITA) | 42'21"6 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Svetlana ISHMOURATOVA(RUS) | 42'33"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Andrea HENKEL(GER) | 42'41"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Linda TJORHOM(NOR) | 42'46"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olga ZAITSEVA(RUS) | 42'58"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Olena ZUBRILOVA(BLR) | 43'12"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Lillia EFREMOVA(UKR) | 43'21"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Liv GRETE POIREE(NOR) | 43'43"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Teja GREGORIN(SLO) | 43'51"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Madara LIDUMA(LAT) | 43'52"7 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Natalia LEVTCHENKOVA(MDA) | 44'21"8 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | SUN "Ribo "(CHN) | 44'29"3 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | KONG "Yingchao "(CHN) | 44'45"0 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Natalia GUSEVA(RUS) | 44'55"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Tora BERGER(NOR) | 45'23"2 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Sylvie BECAERT(FRA) | 45'38"4 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Delphyne PERETTO(FRA) | 45'39"9 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | HOU "Yuxia "(CHN) | 45'40"1 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Magdalena GWIZDON(POL) | 45'59"5 | ||
Femme 12,5 km départ groupé | Krystyna PALKA(POL) | 46'31"5 | ||
Femme 15 km | Svetlana ISHMOURATOVA(RUS) | 48'24"1 | ||
Femme 15 km | Martina GLAGOW(GER) | 50'34"9 | ||
Femme 15 km | Albina AKHATOVA(RUS) | 50'55"0 | ||
Femme 15 km | Andrea HENKEL(GER) | 51h46"3 | ||
Femme 15 km | Krystyna PALKA(POL) | 51h50"7 | ||
Femme 15 km | Sandrine BAILLY(FRA) | 51h58"2 | ||
Femme 15 km | Olga NAZAROVA(BLR) | 51h59"6 | ||
Femme 15 km | Natalia LEVTCHENKOVA(MDA) | 52'11"7 | ||
Femme 15 km | Liv GRETE POIREE(NOR) | 52'22"0 | ||
Femme 15 km | Madara LIDUMA(LAT) | 52'27"2 | ||
Femme 15 km | Ekaterina DAFOVSKA(BUL) | 52'45"1 | ||
Femme 15 km | Ursula Uschi DISL(GER) | 52'49"7 | ||
Femme 15 km | Tora BERGER(NOR) | 52'53"4 | ||
Femme 15 km | Olena ZUBRILOVA(BLR) | 52'55"6 | ||
Femme 15 km | Anna Carin OLOFSSON(SWE) | 52'55"8 | ||
Femme 15 km | Kati WILHELM(GER) | 52'59"0 | ||
Femme 15 km | Michela PONZA(ITA) | 53'01"4 | ||
Femme 15 km | Teja GREGORIN(SLO) | 53'03"7 | ||
Femme 15 km | Eva TOFALVI(ROM) | 53'04"3 | ||
Femme 15 km | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | 53'22"5 | ||
Femme 15 km | Andreja MALI(SLO) | 53'46"0 | ||
Femme 15 km | Marcela PAVKOVCEKOVA(SVK) | 53'52"8 | ||
Femme 15 km | LIU "Xianying "(CHN) | 53'55"6 | ||
Femme 15 km | Sylvie BECAERT(FRA) | 53'59"0 | ||
Femme 15 km | KONG "Yingchao "(CHN) | 54'03"5 | ||
Femme 15 km | Florence BAVEREL-ROBERT(FRA) | 54'14"1 | ||
Femme 15 km | Zina KOCHER(CAN) | 54'18"8 | ||
Femme 15 km | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 54'29"3 | ||
Femme 15 km | Olena PETROVA(UKR) | 54'35"6 | ||
Femme 15 km | Dijana GRUDICEK(SLO) | 55'01"3 | ||
Femme 15 km | YIN "Qiao "(CHN) | 55'06"2 | ||
Femme 15 km | Tamami TANAKA(JPN) | 55'10"5 | ||
Femme 15 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 55'17"5 | ||
Femme 15 km | Martina HALINAROVA(SVK) | 55'17"7 | ||
Femme 15 km | Anna BOGALIY(RUS) | 55'18"4 | ||
Femme 15 km | Lillia EFREMOVA(UKR) | 55'28"0 | ||
Femme 15 km | Kanae MEGURO(JPN) | 55'28"4 | ||
Femme 15 km | Barbara ERTL(ITA) | 55'30"0 | ||
Femme 15 km | Tadeja BRANKOVIC(SLO) | 55'38"9 | ||
Femme 15 km | Delphyne PERETTO(FRA) | 55'40"5 | ||
Femme 15 km | Rachel STEER(USA) | 55'48"3 | ||
Femme 15 km | Sandra KEITH(CAN) | 55'56"3 | ||
Femme 15 km | Pavlina FILIPOVA(BUL) | 56'07"7 | ||
Femme 15 km | Ekaterina IVANOVA(BLR) | 56'09"7 | ||
Femme 15 km | Katerina HOLUBCOVA(CZE) | 56'17"9 | ||
Femme 15 km | Valentyna Oleksandrivna Valj SEMERENKO(UKR) | 56'22"6 | ||
Femme 15 km | Sona MIHOKOVA(SVK) | 56'29"5 | ||
Femme 15 km | Anzela BRICE(LAT) | 56'30"5 | ||
Femme 15 km | Anna LEBEDEVA(KAZ) | 56'46"5 | ||
Femme 15 km | Linda TJORHOM(NOR) | 56'47"8 | ||
Femme 15 km | Saskia SANTER(ITA) | 56'52"1 | ||
Femme 15 km | Nathalie SANTER(ITA) | 57'08"4 | ||
Femme 15 km | Zdenka VEJNAROVA(CZE) | 57'14"3 | ||
Femme 15 km | Nina KADEVA(BUL) | 57'15"0 | ||
Femme 15 km | Ikuyo TSUKIDATE(JPN) | 57'20"4 | ||
Femme 15 km | Katarzyna PONIKWIA(POL) | 57'32"7 | ||
Femme 15 km | Tracy BARNES(USA) | 57'58"0 | ||
Femme 15 km | HOU "Yuxia "(CHN) | 58'35"7 | ||
Femme 15 km | Jana GEREKOVA(SVK) | 58'37"2 | ||
Femme 15 km | Gunn Margit ANDREASSEN(NOR) | 59'04"3 | ||
Femme 15 km | Magda REZLEROVA(CZE) | 59'18"0 | ||
Femme 15 km | Sarah KONRAD(USA) | 59'33"1 | ||
Femme 15 km | Linda SAVLAKA(LAT) | 59'44"3 | ||
Femme 15 km | Lanny BARNES(USA) | 59'46"2 | ||
Femme 15 km | Martine ALBERT(CAN) | 59'52"1 | ||
Femme 15 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 1h00'04"4 | ||
Femme 15 km | Irena CESNEKOVA(CZE) | 1h00'08"0 | ||
Femme 15 km | Alexandra RUSU(ROM) | 1h00'13"7 | ||
Femme 15 km | Tomomi OTAKA(JPN) | 1h00'22"2 | ||
Femme 15 km | Gerda KRUMINA(LAT) | 1h00'26"1 | ||
Femme 15 km | Magdalena GRZYWA(POL) | 1h00'41"3 | ||
Femme 15 km | Dana Elena PLOTOGEA(ROM) | 1h00'45"5 | ||
Femme 15 km | Eveli SAUE(EST) | 1h00'53"6 | ||
Femme 15 km | Aleksandra VASILJEVIC(BIH) | 1h01'11"8 | ||
Femme 15 km | Mihaela PURDEA(ROM) | 1h02'11"5 | ||
Femme 15 km | Ksenia ZIKOUNKOVA(BLR) | 1h02'17"5 | ||
Femme 15 km | Marie Pierre PARENT(CAN) | 1h02'57"1 | ||
Femme 15 km | Emma FOWLER(GBR) | 1h03'38"9 | ||
Femme 15 km | Petra STARCEVIC(CRO) | 1h06'49"6 | ||
Femme 15 km | Zsofia GOTTSCHALL(HUN) | 1h08'17"3 | ||
Femme 15 km | Veronica ISBEJ(CHI) | 1h14'55"3 | ||
Femme 15 km | Olga PYLEVA(RUS) | DNF | ||
Femme 7,5 km sprint | Florence BAVEREL-ROBERT(FRA) | 22'31"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna Carin OLOFSSON(SWE) | 22'33"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lillia EFREMOVA(UKR) | 22'38"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Albina AKHATOVA(RUS) | 22'40"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olena ZUBRILOVA(BLR) | 22'40"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sandrine BAILLY(FRA) | 22'43"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kati WILHELM(GER) | 22'49"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga NAZAROVA(BLR) | 22'53"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olga ZAITSEVA(RUS) | 23'05"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Svetlana ISHMOURATOVA(RUS) | 23'10"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | LIU "Xianying "(CHN) | 23'17"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Liv GRETE POIREE(NOR) | 23'20"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Michela PONZA(ITA) | 23'27"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Delphyne PERETTO(FRA) | 23'31"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Teja GREGORIN(SLO) | 23'31"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martina HALINAROVA(SVK) | 23'32"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martina GLAGOW(GER) | 23'35"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 23'48"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Linda TJORHOM(NOR) | 23'48"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena GWIZDON(POL) | 23'54"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | SUN "Ribo "(CHN) | 23'57"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katrin APEL(GER) | 24'04"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tora BERGER(NOR) | 24'05"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | KONG "Yingchao "(CHN) | 24'07"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Krystyna PALKA(POL) | 24'07"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nathalie SANTER(ITA) | 24'09"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sona MIHOKOVA(SVK) | 24'09"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Madara LIDUMA(LAT) | 24'11"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marcela PAVKOVCEKOVA(SVK) | 24'11"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sylvie BECAERT(FRA) | 24'12"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tadeja BRANKOVIC(SLO) | 24'14"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Lenka FALTUSOVA(CZE) | 24'16"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ekaterina DAFOVSKA(BUL) | 24'23"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ursula Uschi DISL(GER) | 24'29"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Rachel STEER(USA) | 24'29"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 24'30"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ekaterina IVANOVA(BLR) | 24'30"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna MURINOVA(SVK) | 24'32"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katerina HOLUBCOVA(CZE) | 24'33"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gro Marit ISTAD-KRISTIANSEN(NOR) | 24'34"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Natalia LEVTCHENKOVA(MDA) | 24'34"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ludmilla ANANKO(BLR) | 24'36"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zdenka VEJNAROVA(CZE) | 24'46"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Olena PETROVA(UKR) | 24'52"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Alexandra RUSU(ROM) | 24'52"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Pavlina FILIPOVA(BUL) | 24'53"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eveli SAUE(EST) | 24'55"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dana Elena PLOTOGEA(ROM) | 25'01"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | 25'10"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Nina LEMESH(UKR) | 25'13"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Ikuyo TSUKIDATE(JPN) | 25'17"0 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anna LEBEDEVA(KAZ) | 25'21"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katja HALLER(ITA) | 25'22"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | HOU "Yuxia "(CHN) | 25'25"8 | ||
Femme 7,5 km sprint | Dijana GRUDICEK(SLO) | 25'28"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magdalena NYKIEL(POL) | 25'32"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Saskia SANTER(ITA) | 25'42"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Radka POPOVA(BUL) | 26'01"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Andreja MALI(SLO) | 26'02"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Anzela BRICE(LAT) | 26'03"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Magda REZLEROVA(CZE) | 26'06"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zina KOCHER(CAN) | 26'11"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Katarzyna PONIKWIA(POL) | 26'17"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Kanae MEGURO(JPN) | 26'19"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tamami TANAKA(JPN) | 26'20"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sandra KEITH(CAN) | 26'20"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Emma FOWLER(GBR) | 26'22"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Elena GOROHOVA(MDA) | 26'23"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tomomi OTAKA(JPN) | 26'28"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Eva TOFALVI(ROM) | 26'38"3 | ||
Femme 7,5 km sprint | Tracy BARNES(USA) | 26'47"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Linda SAVLAKA(LAT) | 26'54"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Martine ALBERT(CAN) | 27'04"4 | ||
Femme 7,5 km sprint | Gerda KRUMINA(LAT) | 27'30"5 | ||
Femme 7,5 km sprint | Sarah KONRAD(USA) | 27'30"6 | ||
Femme 7,5 km sprint | Marie Pierre PARENT(CAN) | 27'31"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Mihaela PURDEA(ROM) | 27'32"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Aleksandra VASILJEVIC(BIH) | 28'10"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Petra STARCEVIC(CRO) | 28'11"9 | ||
Femme 7,5 km sprint | Carolyn TREACY(USA) | 28'18"7 | ||
Femme 7,5 km sprint | Valentina CIURINA(MDA) | 30'04"2 | ||
Femme 7,5 km sprint | Zsofia GOTTSCHALL(HUN) | 31'09"1 | ||
Femme 7,5 km sprint | Veronica ISBEJ(CHI) | 33'52"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Kati WILHELM(GER) | 36'43"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Martina GLAGOW(GER) | 37'57"2 | ||
Femme Poursuite 10 km | Albina AKHATOVA(RUS) | 38'05"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Svetlana ISHMOURATOVA(RUS) | 38'29"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Michela PONZA(ITA) | 38'52"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Liv GRETE POIREE(NOR) | 39'03"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olga NAZAROVA(BLR) | 39'09"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Lillia EFREMOVA(UKR) | 39'09"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | LIU "Xianying "(CHN) | 39'25"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ursula Uschi DISL(GER) | 39'30"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Katrin APEL(GER) | 39'38"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sandrine BAILLY(FRA) | 39'39"4 | ||
Femme Poursuite 10 km | Florence BAVEREL-ROBERT(FRA) | 39'57"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna Carin OLOFSSON(SWE) | 40'06"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Linda TJORHOM(NOR) | 40'19"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Teja GREGORIN(SLO) | 40'20"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | KONG "Yingchao "(CHN) | 40'41"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Tora BERGER(NOR) | 40'44"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olga ZAITSEVA(RUS) | 40'49"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Madara LIDUMA(LAT) | 40'50"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Magdalena GWIZDON(POL) | 41'12"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | SUN "Ribo "(CHN) | 41'28"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Natalia LEVTCHENKOVA(MDA) | 41'36"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Katerina HOLUBCOVA(CZE) | 41'37"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Olena ZUBRILOVA(BLR) | 41'42"9 | ||
Femme Poursuite 10 km | Delphyne PERETTO(FRA) | 41'52"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Diana RASIMOVICIUTE(LTU) | 41'56"3 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ekaterina DAFOVSKA(BUL) | 42'07"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ekaterina IVANOVA(BLR) | 42'15"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Irina NIKOULTCHINA(BUL) | 42'26"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Tadeja BRANKOVIC(SLO) | 42'42"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Pavlina FILIPOVA(BUL) | 43'04"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Dana Elena PLOTOGEA(ROM) | 43'11"0 | ||
Femme Poursuite 10 km | Sylvie BECAERT(FRA) | 43'17"1 | ||
Femme Poursuite 10 km | Zdenka VEJNAROVA(CZE) | 43'17"7 | ||
Femme Poursuite 10 km | Lenka FALTUSOVA(CZE) | 43'22"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Krystyna PALKA(POL) | 43'26"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Nathalie SANTER(ITA) | 43'31"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Rachel STEER(USA) | 43'32"8 | ||
Femme Poursuite 10 km | Gro Marit ISTAD-KRISTIANSEN(NOR) | 43'41"5 | ||
Femme Poursuite 10 km | Nina LEMESH(UKR) | 43'48"6 | ||
Femme Poursuite 10 km | Ludmilla ANANKO(BLR) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Radka POPOVA(BUL) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Eveli SAUE(EST) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Katja HALLER(ITA) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Saskia SANTER(ITA) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Ikuyo TSUKIDATE(JPN) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna LEBEDEVA(KAZ) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Anzela BRICE(LAT) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Magdalena NYKIEL(POL) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Alexandra RUSU(ROM) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Martina HALINAROVA(SVK) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Sona MIHOKOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Anna MURINOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Marcela PAVKOVCEKOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Dijana GRUDICEK(SLO) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Andreja MALI(SLO) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | Oksana KHVOSTENKO(UKR) | DNF | ||
Femme Poursuite 10 km | HOU "Yuxia "(CHN) | DNS | ||
Femme Poursuite 10 km | Olena PETROVA(UKR) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Fédération De Russie | 1h16'12"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Allemagne | 1h17'03"2 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | France | 1h18'38"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Biélorussie | 1h19'19"6 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Norvège | 1h19'34"4 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovénie | 1h19'55"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Pologne | 1h20'29"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Bulgarie | 1h20'38"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Populaire De Chine | 1h21h43"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Slovaquie | 1h2'h55"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Ukraine | 1h21'55"5 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Italie | 1h22'42"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | République Tchèque | 1h24'14"8 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Roumanie | 1h25'13"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h25'20"3 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Japon | 1h26'09"0 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Canada | 1h26'09"7 | ||
Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Lettonie | 1h26'21"3 |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'43"38 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'43"59 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'43"73 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'44"00 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'44"25 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'44"63 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'44"72 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'44"86 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'45"15 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'45"33 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'45"67 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Monaco | 3'46"09 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'46"11 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'46"21 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'46"34 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Tchèque | 3'46"75 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Autriche | 3'47"27 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'47"33 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | 3'47"36 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Lettonie | 3'47"51 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 2'50"35 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Australie | 2'50"58 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Nouvelle Zélande | 2'50"86 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 2'51"37 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Slovaquie | 2'51"74 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Roumanie | 2'51"94 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Japon | 2'52"19 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | République Tchèque | 2'52"70 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Hongrie | 2'53"01 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'40"42 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Fédération De Russie | 3'40"55 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'40"83 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'40"92 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Allemagne | 3'41"04 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'41"36 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'41"44 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 3'41"80 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | 3'41"93 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 3'42"59 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'42"61 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 3'42"84 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Autriche | 3'42"86 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | République Tchèque | 3'42"97 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Pologne | 3'43"02 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Pays-Bas | 3'43"19 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 3'43"38 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Canada | 3'43"52 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 3'43"75 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Slovaquie | 3'44"66 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Lettonie | 2'49"01 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Roumanie | 2'49"72 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Croatie | 2'49"75 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Hongrie | 2'50"17 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Brésil | 2'58"94 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Nouvelle Zélande | DNS | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'49"98 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'50"69 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'51"01 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'49"98 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'50"69 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'51"01 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'51"06 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Allemagne | 3'51"32 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'51"78 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Fédération De Russie | 3'51"93 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'52"04 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 3'52"16 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Suisse | 3'52"86 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | 3'52"90 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Italie | 3'52"96 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Canada | 3'53"82 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Australie | 3'55"11 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Japon | 3'57"49 | ||
Femme Bob à 2 Équipe | Pays-Bas | DNS |
Curling
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | Suisse | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Norvège |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Finlande | |||
Homme Équipe | République Tchèque | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Suède | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Finlande | |||
Femme Équipe | Allemagne | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Suisse | |||
Femme Équipe | Italie |
Luge
Homme Monoplace | Armin ZOEGGELER(ITA) | 3'26"088 | ||
Homme Monoplace | Albert DEMTSCHENKO(RUS) | 3'26"198 | ||
Homme Monoplace | Martins RUBENIS(LAT) | 3'26"198 | ||
Homme Monoplace | Tony BENSHOOF(USA) | 3'26"598 | ||
Homme Monoplace | David MOELLER(GER) | 3'26"711 | ||
Homme Monoplace | Jan EICHHORN(GER) | 3'26"743 | ||
Homme Monoplace | Georg HACKL(GER) | 3'26"919 | ||
Homme Monoplace | Reinhold RAINER(ITA) | 3'27"002 | ||
Homme Monoplace | Markus KLEINHEINZ(AUT) | 3'27"587 | ||
Homme Monoplace | Wilfried HUBER(ITA) | 3'27"675 | ||
Homme Monoplace | Viktor KNEIB(RUS) | 3'28"065 | ||
Homme Monoplace | Rainer MARGREITER(AUT) | 3'28"114 | ||
Homme Monoplace | Daniel PFISTER(AUT) | 3'28"360 | ||
Homme Monoplace | Jeff CHRISTIE(CAN) | 3'28"361 | ||
Homme Monoplace | Stefan HOEHENER(SUI) | 3'28"784 | ||
Homme Monoplace | Adam ROSEN(GER) | 3'28"983 | ||
Homme Monoplace | Kaspars DUMPIS(LAT) | 3'29"288 | ||
Homme Monoplace | Jonathan MYLES(USA) | 3'29"408 | ||
Homme Monoplace | Samuel EDNEY(CAN) | 3'29"857 | ||
Homme Monoplace | Takahisa OGUCHI(JPN) | 3'30"108 | ||
Homme Monoplace | Guntis REKIS(LAT) | 3'30"156 | ||
Homme Monoplace | Jozef NINIS(SVK) | 3'30"197 | ||
Homme Monoplace | Christian NICCUM(USA) | 3'31"189 | ||
Homme Monoplace | Kiril SERIKOV(RUS) | 3'31"895 | ||
Homme Monoplace | Shiva KESHAVAN(IND) | 3'31"937 | ||
Homme Monoplace | Domen POCIECHA(SLO) | 3'32"325 | ||
Homme Monoplace | Jakub HYMAN(CZE) | 3'32"823 | ||
Homme Monoplace | MA "Chih-Hung "(TPE) | 3'35"141 | ||
Homme Monoplace | KIM "Min-Kyu "(KOR) | 3'35"581 | ||
Homme Monoplace | Bogdan MACOVEI(MDA) | 3'38"386 | ||
Homme Monoplace | Peter ILIEV(BUL) | 3'39"683 | ||
Homme Monoplace | Werner HOEGER(VEN) | 3'43"590 | ||
Homme Monoplace | Jaroslav SLAVIK(SVK) | 3'50"885 | ||
Homme Monoplace | Shigeaki USHIJIMA(JPN) | 4'07"348 | ||
Homme Monoplace | Mark HATTON(GER) | 4'12"899 | ||
Homme Monoplace | Ian COCKERLINE(CAN) | DNF | ||
Femme Monoplace | Sylke OTTO(GER) | 3'07"979 | ||
Femme Monoplace | Silke KRAUSHAAR(GER) | 3'08"115 | ||
Femme Monoplace | Tatjana HUEFNER(GER) | 3'08"460 | ||
Femme Monoplace | Courtney ZABLOCKI(USA) | 3'08"852 | ||
Femme Monoplace | Veronika HALDER(AUT) | 3'09"087 | ||
Femme Monoplace | Liliya LUDAN(UKR) | 3'09"275 | ||
Femme Monoplace | Anna ORLOVA(LAT) | 3'09"483 | ||
Femme Monoplace | Nina REITHMAYER(AUT) | 3'09"573 | ||
Femme Monoplace | Martina KOCHER(SUI) | 3'09"591 | ||
Femme Monoplace | Regan LAUSCHER(CAN) | 3'09"643 | ||
Femme Monoplace | Sarah PODORIESZACH(ITA) | 3'10"874 | ||
Femme Monoplace | Erin HAMLIN(USA) | 3'11"290 | ||
Femme Monoplace | Madoka HARADA(JPN) | 3'11"650 | ||
Femme Monoplace | Alexandra RODIONOVA(RUS) | 3'12"167 | ||
Femme Monoplace | Ewelina STASZULONEK(POL) | 3'12"179 | ||
Femme Monoplace | Julia ANASHKINA(RUS) | 3'12"409 | ||
Femme Monoplace | Maija TIRUMA(LAT) | 3'13"044 | ||
Femme Monoplace | Aiva APARJODE(LAT) | 3'13"065 | ||
Femme Monoplace | Veronika SABOLOVA(SVK) | 3'14"061 | ||
Femme Monoplace | Alex GOUGH(CAN) | 3'14"155 | ||
Femme Monoplace | Anastasija SKULKINA(RUS) | 3'15"368 | ||
Femme Monoplace | Jana SISAJOVA(SVK) | 3'16"993 | ||
Femme Monoplace | Hannah CAMPBELL-PEGG(AUS) | 3'17"539 | ||
Femme Monoplace | Michelle DESPAIN(ARG) | 3'27"141 | ||
Femme Monoplace | Sonja MANZENREITER(AUT) | DNF | ||
Femme Monoplace | Meaghan SIMISTER(CAN) | DNF | ||
Femme Monoplace | Samantha RETROSI(USA) | DNF | ||
Femme Monoplace | Anastasia OBERSTOLZ-ANTONOVA(ITA) | DNF | ||
Femme Monoplace | Marketa JERIOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Monoplace | Natalia YAKUSHENKO(UKR) | DNF | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'34"497 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'34"807 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'34"807 | ||
Mixte Biplace Équipe | Autriche | 1'34"951 | ||
Mixte Biplace Équipe | Italie | 1'34"956 | ||
Mixte Biplace Équipe | Allemagne | 1'34"960 | ||
Mixte Biplace Équipe | Lettonie | 1'35"114 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'35"410 | ||
Mixte Biplace Équipe | Canada | 1'35"541 | ||
Mixte Biplace Équipe | Canada | 1'35"561 | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | 1'35"650 | ||
Mixte Biplace Équipe | Japon | 1'35"860 | ||
Mixte Biplace Équipe | Slovaquie | 1'36"269 | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | 1'37"177 | ||
Mixte Biplace Équipe | Roumanie | 1'37"883 | ||
Mixte Biplace Équipe | République Tchèque | 1'38"112 | ||
Mixte Biplace Équipe | Pologne | 1'38"445 | ||
Mixte Biplace Équipe | Roumanie | 1'39"593 | ||
Mixte Biplace Équipe | États-Unis D'Amérique | DNF | ||
Mixte Biplace Équipe | Fédération De Russie | DNF | ||
Mixte Biplace Équipe | Ukraine | DNF |
Patinage artistique
Homme | Evgeni PLUSHENKO(RUS) | 258,33 pts | ||
Homme | Stephane LAMBIEL(SUI) | 231,21 pts | ||
Homme | Jeffrey BUTTLE(CAN) | 227,59 pts | ||
Homme | Evan LYSACEK(USA) | 220,13 pts | ||
Homme | Johnny WEIR(USA) | 216,63 pts | ||
Homme | Brian JOUBERT(FRA) | 212,89 pts | ||
Homme | Matthew SAVOIE(USA) | 206,67 pts | ||
Homme | Daisuke TAKAHASHI(JPN) | 204,89 pts | ||
Homme | Kevin VAN DER PERREN(BEL) | 197,39 pts | ||
Homme | ZHANG "Min "(CHN) | 196,27 pts | ||
Homme | Ilia KLIMKIN(RUS) | 191,80 pts | ||
Homme | Shawn SAWYER(CAN) | 190,83 pts | ||
Homme | Emanuel SANDHU(CAN) | 190,24 pts | ||
Homme | Gheorghe CHIPER(ROM) | 186,19 pts | ||
Homme | Sergei DAVYDOV(BLR) | 184,59 pts | ||
Homme | LI "Chengjiang "(CHN) | 182,21 pts | ||
Homme | Ivan DINEV(BUL) | 180,11 pts | ||
Homme | Tomas VERNER(CZE) | 180,07 pts | ||
Homme | Frederic DAMBIER(FRA) | 177,59 pts | ||
Homme | Anton KOVALEVSKI(UKR) | 172,84 pts | ||
Homme | Stefan LINDEMANN(GER) | 172,57 pts | ||
Homme | Viktor PFEIFER(AUT) | 163,87 pts | ||
Homme | Kristoffer BERNTSSON(SWE) | 161,95 pts | ||
Homme | Zoltan TOTH(HUN) | 145,47 pts | ||
Femme | Shizuka ARAKAWA(JPN) | 191,34 pts | ||
Femme | Sasha COHEN(USA) | 183,36 pts | ||
Femme | Irina SLUTSKAYA(RUS) | 181,44 pts | ||
Femme | Fumie SUGURI(JPN) | 175,23 pts | ||
Femme | Joannie ROCHETTE(CAN) | 167,27 pts | ||
Femme | Kimmie MEISSNER(USA) | 165,71 pts | ||
Femme | Emily HUGHES(USA) | 160,87 pts | ||
Femme | Sarah MEIER(SUI) | 156,13 pts | ||
Femme | Carolina KOSTNER(ITA) | 153,50 pts | ||
Femme | Elene GEDEVANISHVILI(GEO) | 151,46 pts | ||
Femme | LIU "Yan "(CHN) | 145,30 pts | ||
Femme | Mira LEUNG(CAN) | 145,16 pts | ||
Femme | Susanna POYKIO(FIN) | 143,22 pts | ||
Femme | Elena Sergeyevna SOKOLOVA(RUS) | 142,35 pts | ||
Femme | Miki ANDO(JPN) | 140,20 pts | ||
Femme | Kiira KORPI(FIN) | 137,20 pts | ||
Femme | Elena LIASHENKO(UKR) | 134,08 pts | ||
Femme | Julia SEBESTYEN(HUN) | 129,26 pts | ||
Femme | Idora HEGEL(CRO) | 127,07 pts | ||
Femme | Galina EFREMENKO(UKR) | 125,37 pts | ||
Femme | Tugba KARADEMIR(TUR) | 123,64 pts | ||
Femme | Silvia FONTANA(ITA) | 120,37 pts | ||
Femme | Viktoria PAVUK(HUN) | 119,85 pts | ||
Femme | Fleur MAXWELL(LUX) | 109,57 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 204,48 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 189,73 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 186,91 pts | ||
Mixte Couple Équipe | République Populaire De Chine | 186,67 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 181,69 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 180,15 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 175,01 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Fédération De Russie | 166,54 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Pologne | 165,95 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 159,71 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 158,21 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Ukraine | 148,38 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 147,05 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 132,84 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Allemagne | 120,23 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Ouzbékistan | 119,55 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Estonie | 118,13 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Bulgarie | 111,25 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Ukraine | |||
Mixte Couple Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | DNF | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 200,64 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 196,06 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | 195,85 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 194,28 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Bulgarie | 189,53 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 183,46 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Lituanie | 183,21 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Israël | 181,16 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 173,76 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Grande Bretagne | 167,43 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | 166,40 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Fédération De Russie | 164,48 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Italie | 164,37 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 159,15 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Japon | 153,41 pts | ||
Mixte Danse Équipe | États-Unis D'Amérique | 150,40 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Hongrie | 149,47 pts | ||
Mixte Danse Équipe | France | 149,31 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Azerbaïdjan | 148,24 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Arménie | 137,99 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Pologne | 136,60 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Israël | 135,80 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Ukraine | 128,49 pts | ||
Mixte Danse Équipe | Canada | DNF |
Patinage de vitesse
Homme 1 000 m | Shani DAVIS(USA) | 1'08"89 | ||
Homme 1 000 m | Joey CHEEK(USA) | 1'09"16 | ||
Homme 1 000 m | Erben WENNEMARS(NED) | 1'09"32 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Kyou Hyuk "(KOR) | 1'09"37 | ||
Homme 1 000 m | Jan BOS(NED) | 1'09"42 | ||
Homme 1 000 m | Chad HEDRICK(USA) | 1'09"45 | ||
Homme 1 000 m | Yevgeny LALENKOV(RUS) | 1'09"46 | ||
Homme 1 000 m | Stefan GROOTHUIS(NED) | 1'09"57 | ||
Homme 1 000 m | Casey FITZRANDOLPH(USA) | 1'09"59 | ||
Homme 1 000 m | Dmitry DOROFEYEV(RUS) | 1'09"74 | ||
Homme 1 000 m | Jeremy WOTHERSPOON(CAN) | 1'09"76 | ||
Homme 1 000 m | Beorn NIJENHUIS(NED) | 1'09"85 | ||
Homme 1 000 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'09"95 | ||
Homme 1 000 m | Mikael FLYGIND-LARSEN(NOR) | 1'10"13 | ||
Homme 1 000 m | Alexey PROSHIN(RUS) | 1'10"14 | ||
Homme 1 000 m | Francois Olivier ROBERGE(CAN) | 1'10"20 | ||
Homme 1 000 m | CHOI "Jae-Bong "(KOR) | 1'10"23 | ||
Homme 1 000 m | Petter ANDERSEN(NOR) | 1'10"38 | ||
Homme 1 000 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'10"44 | ||
Homme 1 000 m | Yusuke IMAI(JPN) | 1'10"48 | ||
Homme 1 000 m | Aleksandr KIBALKO(RUS) | 1'10"50 | ||
Homme 1 000 m | LEE "Kang Seok "(KOR) | 1'10"52 | ||
Homme 1 000 m | Even WETTEN(NOR) | 1'10"57 | ||
Homme 1 000 m | MUN "Joon "(KOR) | 1'10"66 | ||
Homme 1 000 m | Janne HANNINEN(FIN) | 1'10"83 | ||
Homme 1 000 m | Mika POUTALA(FIN) | 1'11"03 | ||
Homme 1 000 m | Takaharu NAKAJIMA(JPN) | 1'11"10 | ||
Homme 1 000 m | Takahiro USHIYAMA(JPN) | 1'11"21 | ||
Homme 1 000 m | Steven ELM(CAN) | 1'11"36 | ||
Homme 1 000 m | Maurizio CARNINO(ITA) | 1'11"44 | ||
Homme 1 000 m | Pekka KOSKELA(FIN) | 1'11"45 | ||
Homme 1 000 m | Keiichiro NAGASHIMA(JPN) | 1'11"78 | ||
Homme 1 000 m | AN "Weijiang "(CHN) | 1'11"80 | ||
Homme 1 000 m | YU "Fengtong "(CHN) | 1'11"90 | ||
Homme 1 000 m | ZHANG "Zhongqi "(CHN) | 1'12"29 | ||
Homme 1 000 m | Aleksandr ZHIGIN(KAZ) | 1'12"36 | ||
Homme 1 000 m | Risto ROSENDAHL(FIN) | 1'12"60 | ||
Homme 1 000 m | LU "Zhuo "(CHN) | 1'12"69 | ||
Homme 1 000 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | DNF | ||
Homme 1 000 m | Maciej USTYNOWICZ(POL) | DNF | ||
Homme 1 000 m | Erik ZACHRISSON(SWE) | DNF | ||
Homme 1 500 m | Enrico FABRIS(ITA) | 1'45"97 | ||
Homme 1 500 m | Shani DAVIS(USA) | 1'46"13 | ||
Homme 1 500 m | Chad HEDRICK(USA) | 1'46"22 | ||
Homme 1 500 m | Simon KUIPERS(NED) | 1'46"58 | ||
Homme 1 500 m | Erben WENNEMARS(NED) | 1'46"71 | ||
Homme 1 500 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 1'46"91 | ||
Homme 1 500 m | Petter ANDERSEN(NOR) | 1'47"15 | ||
Homme 1 500 m | Mikael FLYGIND-LARSEN(NOR) | 1'47"28 | ||
Homme 1 500 m | Joey CHEEK(USA) | 1'47"52 | ||
Homme 1 500 m | Even WETTEN(NOR) | 1'47"78 | ||
Homme 1 500 m | Denny MORRISON(CAN) | 1'48"04 | ||
Homme 1 500 m | Steven ELM(CAN) | 1'48"09 | ||
Homme 1 500 m | Konrad NIEDZWIEDZKI(POL) | 1'48"09 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Jong Woo "(KOR) | 1'48"11 | ||
Homme 1 500 m | Sven KRAMER(NED) | 1'48"36 | ||
Homme 1 500 m | MUN "Joon "(KOR) | 1'48"38 | ||
Homme 1 500 m | Arne DANKERS(CAN) | 1'48"42 | ||
Homme 1 500 m | Ippolito SANFRATELLO(ITA) | 1'48"44 | ||
Homme 1 500 m | Derek PARRA(USA) | 1'48"54 | ||
Homme 1 500 m | Jan BOS(NED) | 1'48"61 | ||
Homme 1 500 m | Dmitry SHEPEL(RUS) | 1'48"74 | ||
Homme 1 500 m | Stefano DONAGRANDI(ITA) | 1'48"85 | ||
Homme 1 500 m | Yevgeny LALENKOV(RUS) | 1'49"00 | ||
Homme 1 500 m | Risto ROSENDAHL(FIN) | 1'49"51 | ||
Homme 1 500 m | Teruhiro SUGIMORI(JPN) | 1'49"51 | ||
Homme 1 500 m | Stefan HEYTHAUSEN(GER) | 1'49"58 | ||
Homme 1 500 m | Justin WARSYLEWICZ(CAN) | 1'49"77 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Jin Woo "(KOR) | 1'49"85 | ||
Homme 1 500 m | Matteo ANESI(ITA) | 1'49"88 | ||
Homme 1 500 m | GAO "Xuefeng "(CHN) | 1'49"91 | ||
Homme 1 500 m | Tobias SCHNEIDER(GER) | 1'50"18 | ||
Homme 1 500 m | Aleksandr KIBALKO(RUS) | 1'50"29 | ||
Homme 1 500 m | Johan ROJLER(SWE) | 1'50"50 | ||
Homme 1 500 m | Yusuke IMAI(JPN) | 1'50"56 | ||
Homme 1 500 m | Takahiro USHIYAMA(JPN) | 1'50"59 | ||
Homme 1 500 m | Robert LEHMANN(GER) | 1'51"04 | ||
Homme 1 500 m | Joerg DALLMANN(GER) | 1'51"32 | ||
Homme 1 500 m | Takaharu NAKAJIMA(JPN) | 1'51"61 | ||
Homme 1 500 m | Aleksey BELYAYEV(KAZ) | 1'52"20 | ||
Homme 1 500 m | LI "Changyu "(CHN) | 1'53"32 | ||
Homme 1 500 m | Havard BOKKO(NOR) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Bob DE JONG(NED) | 13'01"57 | ||
Homme 10 000 m | Chad HEDRICK(USA) | 13'05"40 | ||
Homme 10 000 m | Carl VERHEIJEN(NED) | 13'08"80 | ||
Homme 10 000 m | Oystein GRODUM(NOR) | 13'12"58 | ||
Homme 10 000 m | Lasse SAETRE(NOR) | 13'12"93 | ||
Homme 10 000 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 13'17"54 | ||
Homme 10 000 m | Sven KRAMER(NED) | 13'18"14 | ||
Homme 10 000 m | Enrico FABRIS(ITA) | 13'21"54 | ||
Homme 10 000 m | Arne DANKERS(CAN) | 13'23"55 | ||
Homme 10 000 m | Johan ROJLER(SWE) | 13'29"50 | ||
Homme 10 000 m | Eskil ERVIK(NOR) | 13'37"62 | ||
Homme 10 000 m | Ippolito SANFRATELLO(ITA) | 13'41"91 | ||
Homme 10 000 m | Stefano DONAGRANDI(ITA) | 13'47"67 | ||
Homme 10 000 m | Bart VELDKAMP(BEL) | 13'48"12 | ||
Homme 10 000 m | Charles Ryan LEVEILLE COX(USA) | 14'14"81 | ||
Homme 10 000 m | Artyom DETYSHEV(RUS) | DNF | ||
Homme 5 000 m | Chad HEDRICK(USA) | 6'14"68 | ||
Homme 5 000 m | Sven KRAMER(NED) | 6'16"40 | ||
Homme 5 000 m | Enrico FABRIS(ITA) | 6'18"25 | ||
Homme 5 000 m | Carl VERHEIJEN(NED) | 6'18"84 | ||
Homme 5 000 m | Arne DANKERS(CAN) | 6'21"26 | ||
Homme 5 000 m | Bob DE JONG(NED) | 6'22"12 | ||
Homme 5 000 m | Shani DAVIS(USA) | 6'23"08 | ||
Homme 5 000 m | Oystein GRODUM(NOR) | 6'24"21 | ||
Homme 5 000 m | Lasse SAETRE(NOR) | 6'25"15 | ||
Homme 5 000 m | Eskil ERVIK(NOR) | 6'26"91 | ||
Homme 5 000 m | Ivan SKOBREV(RUS) | 6'27"02 | ||
Homme 5 000 m | Johan ROJLER(SWE) | 6'29"24 | ||
Homme 5 000 m | Bart VELDKAMP(BEL) | 6'32"02 | ||
Homme 5 000 m | Ippolito SANFRATELLO(ITA) | 6'32"58 | ||
Homme 5 000 m | Artyom DETYSHEV(RUS) | 6'32"85 | ||
Homme 5 000 m | Stefano DONAGRANDI(ITA) | 6'33"45 | ||
Homme 5 000 m | Yury KOKHANETS(RUS) | 6'34"62 | ||
Homme 5 000 m | Pawel ZYGMUNT(POL) | 6'35"01 | ||
Homme 5 000 m | Kc BOUTIETTE(USA) | 6'37"29 | ||
Homme 5 000 m | Jens BODEN(GER) | 6'38"34 | ||
Homme 5 000 m | Kesato MIYAZAKI(JPN) | 6'40"03 | ||
Homme 5 000 m | Steven ELM(CAN) | 6'41"53 | ||
Homme 5 000 m | Dmitry BABENKO(KAZ) | 6'42"25 | ||
Homme 5 000 m | Justin WARSYLEWICZ(CAN) | 6'43"74 | ||
Homme 5 000 m | GAO "Xuefeng "(CHN) | 6'44"78 | ||
Homme 5 000 m | Claudiu GROZEA(ROM) | 6'50"29 | ||
Homme 5 000 m | Takahiro USHIYAMA(JPN) | 6'51"53 | ||
Homme 5 000 m | YEO "Sang Yeop "(KOR) | 6'58"13 | ||
Homme 500 m | Joey CHEEK(USA) | 1'09"76 | ||
Homme 500 m | Dmitry DOROFEYEV(RUS) | 1'10"41 | ||
Homme 500 m | LEE "Kang Seok "(KOR) | 1'10"43 | ||
Homme 500 m | Yuya OIKAWA(JPN) | 1'10"56 | ||
Homme 500 m | YU "Fengtong "(CHN) | 1'10"68 | ||
Homme 500 m | Joji KATO(JPN) | 1'10"78 | ||
Homme 500 m | Michael IRELAND(CAN) | 1'10"88 | ||
Homme 500 m | CHOI "Jae-Bong "(KOR) | 1'11"04 | ||
Homme 500 m | Jeremy WOTHERSPOON(CAN) | 1'11"05 | ||
Homme 500 m | Pekka KOSKELA(FIN) | 1'11"09 | ||
Homme 500 m | Jan BOS(NED) | 1'11"11 | ||
Homme 500 m | Casey FITZRANDOLPH(USA) | 1'11"12 | ||
Homme 500 m | Keiichiro NAGASHIMA(JPN) | 1'11"14 | ||
Homme 500 m | Dmitry LOBKOV(RUS) | 1'11"17 | ||
Homme 500 m | Janne HANNINEN(FIN) | 1'11"25 | ||
Homme 500 m | Erben WENNEMARS(NED) | 1'11"30 | ||
Homme 500 m | LEE "Kyou Hyuk "(KOR) | 1'11"38 | ||
Homme 500 m | Hiroyasu SHIMIZU(JPN) | 1'11"44 | ||
Homme 500 m | AN "Weijiang "(CHN) | 1'11"56 | ||
Homme 500 m | Erik ZACHRISSON(SWE) | 1'11"61 | ||
Homme 500 m | Ermanno IORIATTI(ITA) | 1'11"68 | ||
Homme 500 m | Mika POUTALA(FIN) | 1'11"74 | ||
Homme 500 m | Simon KUIPERS(NED) | 1'11"84 | ||
Homme 500 m | Alexey PROSHIN(RUS) | 1'11"90 | ||
Homme 500 m | Tucker FREDRICKS(USA) | 1'12"01 | ||
Homme 500 m | Kip CARPENTER(USA) | 1'12"08 | ||
Homme 500 m | Sergey KORNILOV(RUS) | 1'12"24 | ||
Homme 500 m | LU "Zhuo "(CHN) | 1'12"35 | ||
Homme 500 m | Vincent LABRIE(CAN) | 1'12"43 | ||
Homme 500 m | Brock MIRON(CAN) | 1'12"54 | ||
Homme 500 m | Maurizio CARNINO(ITA) | 1'12"67 | ||
Homme 500 m | Artur WAS(POL) | 1'13"04 | ||
Homme 500 m | LI "Yu "(CHN) | 1'13"13 | ||
Homme 500 m | Aleksandr ZHIGIN(KAZ) | 1'13"80 | ||
Homme 500 m | Beorn NIJENHUIS(NED) | 1'24"55 | ||
Homme 500 m | Maciej USTYNOWICZ(POL) | 1'28"01 | ||
Homme 500 m | KWON "Sun Chun "(KOR) | 1'34"79 | ||
Homme Poursuite Équipe | Italie | 3'44"46 | ||
Homme Poursuite Équipe | Canada | 3'47"28 | ||
Homme Poursuite Équipe | Pays-Bas | 3'44"53 | ||
Homme Poursuite Équipe | Norvège | 3'45"96 | ||
Femme 1 000 m | Mariane TIMMER(NED) | 1'16"05 | ||
Femme 1 000 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 1'16"09 | ||
Femme 1 000 m | Anni FRIESINGER(GER) | 1'16"11 | ||
Femme 1 000 m | Ireen WUST(NED) | 1'16"39 | ||
Femme 1 000 m | Kristina GROVES(CAN) | 1'16"54 | ||
Femme 1 000 m | Barbara DE LOOR(NED) | 1'16"73 | ||
Femme 1 000 m | Svetlana ZHUROVA(RUS) | 1'17"13 | ||
Femme 1 000 m | Katarzyna WOJCICKA(POL) | 1'17"28 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina ABRAMOVA(RUS) | 1'17"33 | ||
Femme 1 000 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 1'17"47 | ||
Femme 1 000 m | Varvara BARYSHEVA(RUS) | 1'17"52 | ||
Femme 1 000 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 1'17"52 | ||
Femme 1 000 m | Chiara SIMIONATO(ITA) | 1'17"53 | ||
Femme 1 000 m | Christine NESBITT(CAN) | 1'17"54 | ||
Femme 1 000 m | Sayuri YOSHII(JPN) | 1'17"58 | ||
Femme 1 000 m | Tomomi OKAZAKI(JPN) | 1'17"63 | ||
Femme 1 000 m | Maki TABATA(JPN) | 1'17"64 | ||
Femme 1 000 m | Aki TONOIKE(JPN) | 1'17"64 | ||
Femme 1 000 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 1'17"78 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Manli "(CHN) | 1'17"90 | ||
Femme 1 000 m | Sabine VOELKER(GER) | 1'17"97 | ||
Femme 1 000 m | Judith HESSE(GER) | 1'17"98 | ||
Femme 1 000 m | Annette GERRITSEN(NED) | 1'18"33 | ||
Femme 1 000 m | Shannon REMPEL(CAN) | 1'18"35 | ||
Femme 1 000 m | Amy SANNES(USA) | 1'18"50 | ||
Femme 1 000 m | LEE "Ju-Youn "(KOR) | 1'18"66 | ||
Femme 1 000 m | Christine WITTY(USA) | 1'18"70 | ||
Femme 1 000 m | KIM "You Lim "(KOR) | 1'18"77 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Beixing "(CHN) | 1'19"03 | ||
Femme 1 000 m | Pamela ZOELLNER(GER) | 1'19"30 | ||
Femme 1 000 m | ZHANG "Shuang "(CHN) | 1'19"91 | ||
Femme 1 000 m | Elli OCHOWICZ(USA) | 1'19"94 | ||
Femme 1 000 m | Svetlana RADKEVICH(BLR) | 1'20"11 | ||
Femme 1 000 m | LEE "Bo Ra "(KOR) | 1'21"19 | ||
Femme 1 000 m | Daniela OLTEAN(ROM) | 1'21"70 | ||
Femme 1 000 m | REN "Hui "(CHN) | DNF | ||
Femme 1 500 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 1'55"27 | ||
Femme 1 500 m | Kristina GROVES(CAN) | 1'56"74 | ||
Femme 1 500 m | Ireen WUST(NED) | 1'56"90 | ||
Femme 1 500 m | Anni FRIESINGER(GER) | 1'57"31 | ||
Femme 1 500 m | Chiara SIMIONATO(ITA) | 1'58"76 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina LOBYSHEVA(RUS) | 1'58"87 | ||
Femme 1 500 m | Christine NESBITT(CAN) | 1'59"15 | ||
Femme 1 500 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 1'59"30 | ||
Femme 1 500 m | Renate GROENEWOLD(NED) | 1'59"33 | ||
Femme 1 500 m | Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER) | 1'59"74 | ||
Femme 1 500 m | Katarzyna WOJCICKA(POL) | 1'59"96 | ||
Femme 1 500 m | WANG "Fei "(CHN) | 2'00"13 | ||
Femme 1 500 m | Paulien VAN DEUTEKOM(NED) | 2'00"15 | ||
Femme 1 500 m | Mariane TIMMER(NED) | 2'00"45 | ||
Femme 1 500 m | Maki TABATA(JPN) | 2'00"77 | ||
Femme 1 500 m | LEE "Ju-Youn "(KOR) | 2'00"85 | ||
Femme 1 500 m | Annette BJELKEVIK(NOR) | 2'01"03 | ||
Femme 1 500 m | Catherine RANEY(USA) | 2'01"17 | ||
Femme 1 500 m | Maren HAUGLI(NOR) | 2'01"22 | ||
Femme 1 500 m | Varvara BARYSHEVA(RUS) | 2'01"60 | ||
Femme 1 500 m | Yekaterina ABRAMOVA(RUS) | 2'01"63 | ||
Femme 1 500 m | Eriko ISHINO(JPN) | 2'01"85 | ||
Femme 1 500 m | JI "Jia "(CHN) | 2'01"85 | ||
Femme 1 500 m | Maria LAMB(USA) | 2'02"12 | ||
Femme 1 500 m | Valentina YAKSHINA(RUS) | 2'02"15 | ||
Femme 1 500 m | Hedvig BJELKEVIK(NOR) | 2'02"16 | ||
Femme 1 500 m | Anna Natalia ROKITA(AUT) | 2'02"19 | ||
Femme 1 500 m | Shannon REMPEL(CAN) | 2'02"24 | ||
Femme 1 500 m | Nami NEMOTO(JPN) | 2'02"34 | ||
Femme 1 500 m | Lucille OPITZ(GER) | 2'02"75 | ||
Femme 1 500 m | Adelia MARRA(ITA) | 2'03"07 | ||
Femme 1 500 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 2'03"35 | ||
Femme 1 500 m | Hiromi OTSU(JPN) | 2'04"77 | ||
Femme 1 500 m | ZHANG "Xiaolei "(CHN) | 2'05"75 | ||
Femme 1 500 m | Daniela OLTEAN(ROM) | 2'09"24 | ||
Femme 3 000 m | Ireen WUST(NED) | 4'02"43 | ||
Femme 3 000 m | Renate GROENEWOLD(NED) | 4'03"48 | ||
Femme 3 000 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 4'04"37 | ||
Femme 3 000 m | Anni FRIESINGER(GER) | 4'04"59 | ||
Femme 3 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 4'05"54 | ||
Femme 3 000 m | Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER) | 4'06"89 | ||
Femme 3 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 4'08"42 | ||
Femme 3 000 m | Kristina GROVES(CAN) | 4'09"03 | ||
Femme 3 000 m | Clara Red Rocket HUGHES(CAN) | 4'09"17 | ||
Femme 3 000 m | Katarzyna WOJCICKA(POL) | 4'09"61 | ||
Femme 3 000 m | Catherine RANEY(USA) | 4'10"44 | ||
Femme 3 000 m | WANG "Fei "(CHN) | 4'10"55 | ||
Femme 3 000 m | Eriko ISHINO(JPN) | 4'11"21 | ||
Femme 3 000 m | Maki TABATA(JPN) | 4'12"38 | ||
Femme 3 000 m | Maren HAUGLI(NOR) | 4'12"50 | ||
Femme 3 000 m | Anna Natalia ROKITA(AUT) | 4'12"87 | ||
Femme 3 000 m | Moniek KLEINSMAN(NED) | 4'13"81 | ||
Femme 3 000 m | Svetlana VYSOKOVA(RUS) | 4'13"94 | ||
Femme 3 000 m | NOH "Seon Yeong "(KOR) | 4'15"68 | ||
Femme 3 000 m | Adelia MARRA(ITA) | 4'16"27 | ||
Femme 3 000 m | Eriko SEO(JPN) | 4'16"27 | ||
Femme 3 000 m | Margaret CROWLEY(USA) | 4'17"37 | ||
Femme 3 000 m | Annette BJELKEVIK(NOR) | 4'17"57 | ||
Femme 3 000 m | Valentina YAKSHINA(RUS) | 4'19"43 | ||
Femme 3 000 m | JI "Jia "(CHN) | 4'21"06 | ||
Femme 3 000 m | Daniela OLTEAN(ROM) | 4'23"34 | ||
Femme 3 000 m | Kristine HOLZER(USA) | 4'26"60 | ||
Femme 3 000 m | Nataliya RYBAKOVA(KAZ) | 4'38"76 | ||
Femme 5 000 m | Clara Red Rocket HUGHES(CAN) | 6'59"07 | ||
Femme 5 000 m | Claudia PECHSTEIN(GER) | 7'00"08 | ||
Femme 5 000 m | Cindy KLASSEN(CAN) | 7'00"57 | ||
Femme 5 000 m | Martina SABLIKOVA(CZE) | 7'01"38 | ||
Femme 5 000 m | Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER) | 7'02"82 | ||
Femme 5 000 m | Kristina GROVES(CAN) | 7'03"95 | ||
Femme 5 000 m | Catherine RANEY(USA) | 7'04"91 | ||
Femme 5 000 m | Maren HAUGLI(NOR) | 7'06"08 | ||
Femme 5 000 m | Renate GROENEWOLD(NED) | 7'11"32 | ||
Femme 5 000 m | Carien KLEIBEUKER(NED) | 7'12"18 | ||
Femme 5 000 m | Eriko ISHINO(JPN) | 7'12"48 | ||
Femme 5 000 m | Anna Natalia ROKITA(AUT) | 7'16"75 | ||
Femme 5 000 m | Maki TABATA(JPN) | 7'18"05 | ||
Femme 5 000 m | Lucille OPITZ(GER) | 7'18"06 | ||
Femme 5 000 m | WANG "Fei "(CHN) | 7'22"90 | ||
Femme 5 000 m | Katarzyna WOJCICKA(POL) | 7'28"09 | ||
Femme 500 m | Svetlana ZHUROVA(RUS) | 1'16"57 | ||
Femme 500 m | WANG "Manli "(CHN) | 1'16"78 | ||
Femme 500 m | REN "Hui "(CHN) | 1'16"87 | ||
Femme 500 m | Tomomi OKAZAKI(JPN) | 1'16"92 | ||
Femme 500 m | LEE "Sang Hwa "(KOR) | 1'17"04 | ||
Femme 500 m | Jenny WOLF(GER) | 1'17"25 | ||
Femme 500 m | WANG "Beixing "(CHN) | 1'17"27 | ||
Femme 500 m | Sayuri OSUGA(JPN) | 1'17"39 | ||
Femme 500 m | Sayuri YOSHII(JPN) | 1'17"43 | ||
Femme 500 m | Chiara SIMIONATO(ITA) | 1'17"68 | ||
Femme 500 m | Jennifer RODRIGUEZ(USA) | 1'17"70 | ||
Femme 500 m | Annette GERRITSEN(NED) | 1'18"09 | ||
Femme 500 m | XING "Aihua "(CHN) | 1'18"35 | ||
Femme 500 m | Sanne VAN DER STAR(NED) | 1'18"59 | ||
Femme 500 m | Yukari WATANABE(JPN) | 1'18"65 | ||
Femme 500 m | Shannon REMPEL(CAN) | 1'18"85 | ||
Femme 500 m | Amy SANNES(USA) | 1'18"89 | ||
Femme 500 m | CHOI "Seung-Yong "(KOR) | 1'19"02 | ||
Femme 500 m | Judith HESSE(GER) | 1'19"03 | ||
Femme 500 m | KIM "You Lim "(KOR) | 1'19"25 | ||
Femme 500 m | Kerry SIMPSON(CAN) | 1'19"34 | ||
Femme 500 m | Krisy MYERS(CAN) | 1'19"43 | ||
Femme 500 m | Elli OCHOWICZ(USA) | 1'19"48 | ||
Femme 500 m | Pamela ZOELLNER(GER) | 1'19"56 | ||
Femme 500 m | LEE "Bo Ra "(KOR) | 1'19"73 | ||
Femme 500 m | Kim WEGER(CAN) | 1'19"99 | ||
Femme 500 m | Svetlana RADKEVICH(BLR) | 1'20"36 | ||
Femme 500 m | Christine WITTY(USA) | 1'20"69 | ||
Femme 500 m | Yulia NEMAYA(RUS) | 1'52"39 | ||
Femme 500 m | Mariane TIMMER(NED) | DNF | ||
Femme Poursuite Équipe | Allemagne | 3'01"25 | ||
Femme Poursuite Équipe | Canada | 3'02"91 | ||
Femme Poursuite Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Poursuite Équipe | Japon |
Patinage de vitesse - Piste courte
Homme 1 000 m | AHN "Hyun-Soo "(KOR) | 1'26"739 | RO | |
Homme 1 000 m | LEE "Ho-Suk "(KOR) | 1'26"764 | ||
Homme 1 000 m | Apolo Anton OHNO(USA) | 1'26"927 | ||
Homme 1 000 m | Rusty SMITH(USA) | 1'27"435 | ||
Homme 1 000 m | LI "Ye "(KOR) | 1'29"918 | ||
Homme 1 500 m | AHN "Hyun-Soo "(KOR) | 2'25"341 | ||
Homme 1 500 m | LEE "Ho-Suk "(KOR) | 2'25"600 | ||
Homme 1 500 m | LI "Jiajun "(CHN) | 2'26"005 | ||
Homme 1 500 m | Charles HAMELIN(CAN) | 2'26"375 | ||
Homme 1 500 m | Viktor KNOCH(HUN) | 2'26"806 | ||
Homme 1 500 m | LI "Ye "(KOR) | DNF | ||
Homme 500 m | Apolo Anton OHNO(USA) | 41"935 | ||
Homme 500 m | François-Louis TREMBLAY(CAN) | 42"002 | ||
Homme 500 m | AHN "Hyun-Soo "(KOR) | 42"089 | ||
Homme 500 m | Eric BEDARD(CAN) | 42"093 | ||
Homme 500 m | Jon ELEY(GBR) | 42"497 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Corée | 6'43"376 | RO | |
Homme Relais 5 000 m Équipe | Canada | 6'43"707 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'47"990 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | Italie | 6'48"597 | ||
Homme Relais 5 000 m Équipe | République Populaire De Chine | 6'53"989 | ||
Femme 1 000 m | JIN "Sun-Yu "(KOR) | 1'32"859 | ||
Femme 1 000 m | WANG "Meng "(CHN) | 1'33"079 | ||
Femme 1 000 m | YANG "Yang (A) "(CHN) | 1'33"937 | ||
Femme 1 000 m | CHOI "Eun-Kyung "(KOR) | DNF | ||
Femme 1 500 m | JIN "Sun-Yu "(KOR) | 2'23"494 | ||
Femme 1 500 m | CHOI "Eun-Kyung "(KOR) | 2'24"069 | ||
Femme 1 500 m | WANG "Meng "(CHN) | 2'24"469 | ||
Femme 1 500 m | Erika HUSZAR(HUN) | 2'25"405 | ||
Femme 1 500 m | Amanda OVERLAND(CAN) | 2'26"495 | ||
Femme 1 500 m | Tatiana BORODULINA(RUS) | DNF | ||
Femme 1 500 m | BYUNG "Chun-Sa "(KOR) | DNF | ||
Femme 500 m | WANG "Meng "(CHN) | 44"345 | ||
Femme 500 m | Evgenia RADANOVA(BUL) | 44"374 | ||
Femme 500 m | Anouk LEBLANC-BOUCHER(CAN) | 44"759 | ||
Femme 500 m | FU "Tianyu "(CHN) | DNF | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Corée | 4'17"040 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Canada | 4'17"336 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | Italie | 4'20"030 | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | DNF | ||
Femme Relais 3 000 m Équipe | République Populaire De Chine | DNF |
Skeleton
Homme | Duff GIBSON(CAN) | 1'55"88 | ||
Homme | Jeff PAIN(CAN) | 1'56"14 | ||
Homme | Gregor STAEHLI(SUI) | 1'56"80 | ||
Homme | Paul BOEHM(CAN) | 1'57"06 | ||
Homme | Kristan BROMLEY(GBR) | 1'57"10 | ||
Homme | Eric BERNOTAS(USA) | 1'57"19 | ||
Homme | Martins DUKURS(LAT) | 1'57"39 | ||
Homme | Adam PENGILLY(GBR) | 1'57"46 | ||
Homme | Sebastian HAUPT(GER) | 1'57"58 | ||
Homme | Ben SANDFORD(NZL) | 1'57"76 | ||
Homme | Kazuhiro KOSHI(JPN) | 1'58"05 | ||
Homme | Maurizio OIOLI(ITA) | 1'58"52 | ||
Homme | Martin RETTL(AUT) | 1'58"76 | ||
Homme | Phillippe CAVORET(FRA) | 1'58"87 | ||
Homme | Alexander TRETIAKOV(RUS) | 1'59"03 | ||
Homme | Markus PENZ(AUT) | 1'59"06 | ||
Homme | Kevin ELLIS(USA) | 1'59"21 | ||
Homme | Masaru INADA(JPN) | 1'59"37 | ||
Homme | Patrick SINGLETON(BER) | 1'59"81 | ||
Homme | David CONNOLLY(IRL) | 1'59"97 | ||
Homme | Tyler BOTHA(RSA) | 2'00"06 | ||
Homme | Shaun BOYLE(AUS) | 2'00"13 | ||
Homme | KANG "Kwang Bae "(KOR) | 2'00"29 | ||
Homme | Frank ROMMEL(GER) | 2'00"35 | ||
Homme | Chris SOULE(USA) | 2'01"23 | ||
Homme | Nikola NIMAC(CRO) | 2'04"30 | ||
Homme | Patrick ANTAKI(LIB) | 2'04"44 | ||
Femme | Maya PEDERSEN(SUI) | 1'59"83 | ||
Femme | Shelley RUDMAN(GBR) | 2'01"06 | ||
Femme | Mellisa HOLLINGSWORTH-RICHARDS(CAN) | 2'01"41 | ||
Femme | Diana SARTOR(GER) | 2'01"69 | ||
Femme | Costanza ZANOLETTI(ITA) | 2'02"17 | ||
Femme | Katie UHLAENDER(USA) | 2'02"30 | ||
Femme | Tanja MOREL(SUI) | 2'02"50 | ||
Femme | Anja HUBER(GER) | 2'02"56 | ||
Femme | Desiree BJERKE(NOR) | 2'02"62 | ||
Femme | Lindsay ALCOCK(CAN) | 2'02"85 | ||
Femme | Svetlana TRUNOVA(RUS) | 2'03"06 | ||
Femme | Louise CORCORAN(NZL) | 2'03"09 | ||
Femme | Michelle STEELE(AUS) | 2'03"47 | ||
Femme | Eiko NAKAYAMA(JPN) | 2'03"92 | ||
Femme | Monika WOLOWIEC(POL) | 2'05"30 |
Ski acrobatique
Homme Bosses | Dale BEGG-SMITH(AUS) | 26,77 pts | ||
Homme Bosses | Mikko RONKAINEN(FIN) | 26,62 pts | ||
Homme Bosses | Toby DAWSON(USA) | 26,30 pts | ||
Homme Bosses | Marc-André MOREAU(CAN) | 25,62 pts | ||
Homme Bosses | Jesper BJOERNLUND(SWE) | 25,21 pts | ||
Homme Bosses | Jeremy BLOOM(USA) | 25,17 pts | ||
Homme Bosses | Travis MAYER(USA) | 24,91 pts | ||
Homme Bosses | Juuso LAHTELA(FIN) | 24,42 pts | ||
Homme Bosses | Travis CABRAL(USA) | 24,38 pts | ||
Homme Bosses | Guilbaut COLAS(FRA) | 23,60 pts | ||
Homme Bosses | Alexandre BILODEAU(CAN) | 23,42 pts | ||
Homme Bosses | Nick FISHER(AUS) | 23,39 pts | ||
Homme Bosses | Alexandr SMYSHLYAEV(RUS) | 23,22 pts | ||
Homme Bosses | Chris WONG(CAN) | 22,88 pts | ||
Homme Bosses | Christoph STARK(GER) | 22,84 pts | ||
Homme Bosses | Janne LAHTELA(FIN) | 22,65 pts | ||
Homme Bosses | Pierre OCHS(FRA) | 21,37 pts | ||
Homme Bosses | Walter BORMOLINI(ITA) | 21,36 pts | ||
Homme Bosses | Fredrik FORTKORD(SWE) | 20,58 pts | ||
Homme Bosses | Osamu UENO(JPN) | 19,54 pts | ||
Homme Saut | HAN "Xiaopeng "(CHN) | 250,77 pts | ||
Homme Saut | Dmitri DASHINSKI(BLR) | 248,68 pts | ||
Homme Saut | Vladimir LEBEDEV(RUS) | 246,76 pts | ||
Homme Saut | Alexei GRISHIN(BLR) | 245,18 pts | ||
Homme Saut | Kyle NISSEN(CAN) | 244,91pts | ||
Homme Saut | Warren SHOULDICE(CAN) | 239,70pts | ||
Homme Saut | Jeret PETERSON(USA) | 237,48pts | ||
Homme Saut | Anton KUSHNIR(BLR) | 227,66pts | ||
Homme Saut | Evgeniy BRAILOVSKIY(RUS) | 223,61pts | ||
Homme Saut | Renato ULRICH(SUI) | 204,75pts | ||
Homme Saut | QIU "Sen "(CHN) | 186,56pts | ||
Homme Saut | Enver ABLAEV(UKR) | 150,48pts | ||
Femme Bosses | Jennifer HEIL(CAN) | 26,50 pts | ||
Femme Bosses | Kari TRAA(NOR) | 25,65 pts | ||
Femme Bosses | Sandra LAOURA(FRA) | 25,37 pts | ||
Femme Bosses | Sara KJELLIN(SWE) | 24,74 pts | ||
Femme Bosses | Aiko UEMURA(JPN) | 24,01 pts | ||
Femme Bosses | Nikola SUDOVA(CZE) | 23,58 pts | ||
Femme Bosses | Kristi RICHARDS(CAN) | 23,30 pts | ||
Femme Bosses | Audrey ROBICHAUD(CAN) | 23,10 pts | ||
Femme Bosses | Deborah SCANZIO(ITA) | 23,00 pts | ||
Femme Bosses | Shannon BAHRKE(USA) | 22,82 pts | ||
Femme Bosses | Jillian VOGTLI(USA) | 22,72 pts | ||
Femme Bosses | Stephanie ST. PIERRE(CAN) | 22,52 pts | ||
Femme Bosses | Daria SEROVA(RUS) | 22,44 pts | ||
Femme Bosses | Manuela BERCHTOLD(AUS) | 22,21 pts | ||
Femme Bosses | Tae SATOYA(JPN) | 22,12 pts | ||
Femme Bosses | Marina TCHERKASSOVA(RUS) | 22,05 pts | ||
Femme Bosses | Margarita MARBLER(AUT) | 20,79 pts | ||
Femme Bosses | Michelle ROARK(USA) | 20,04 pts | ||
Femme Bosses | Ingrid BERNTSEN(NOR) | 19,84 pts | ||
Femme Bosses | Miki ITO(JPN) | 17,78 pts | ||
Femme Saut | Evelyne LEU(SUI) | 202,55 pts | ||
Femme Saut | LI "Nina "(CHN) | 197,39 pts | ||
Femme Saut | Alisa CAMPLIN(AUS) | 191,39 pts | ||
Femme Saut | XU "Nannan "(CHN) | 191,23 pts | ||
Femme Saut | Assoli SLIVETS(BLR) | 177,75 pts | ||
Femme Saut | GUO "Xinxin "(CHN) | 174,85 pts | ||
Femme Saut | Manuela MUELLER(SUI) | 159,14 pts | ||
Femme Saut | Jacqui COOPER(AUS) | 152,69 pts | ||
Femme Saut | Anna ZUKAL(RUS) | 152,04 pts | ||
Femme Saut | Alla TSUPER(BLR) | 137,84 pts | ||
Femme Saut | WANG "Jiao "(CHN) | 132,53 pts | ||
Femme Saut | Veronika BAUER(CAN) | 125,65 pts |
Ski alpin
Homme Combiné alpin | Ted LIGETY(USA) | 3'09"35 | ||
Homme Combiné alpin | Ivica KOSTELIC(CRO) | 3'09"88 | ||
Homme Combiné alpin | Rainer SCHOENFELDER(AUT) | 3'10"67 | ||
Homme Combiné alpin | Daniel ALBRECHT(SUI) | 3'10"73 | ||
Homme Combiné alpin | Giorgio ROCCA(ITA) | 3'10"74 | ||
Homme Combiné alpin | Ondrej BANK(CZE) | 3'11"00 | ||
Homme Combiné alpin | Marc BERTHOD(SUI) | 3'11"22 | ||
Homme Combiné alpin | Pierrick BOURGEAT(FRA) | 3'11"29 | ||
Homme Combiné alpin | Peter FILL(ITA) | 3'12"21 | ||
Homme Combiné alpin | Kjetil JANSRUD(NOR) | 3'12"32 | ||
Homme Combiné alpin | Markus LARSSON(SWE) | 3'12"34 | ||
Homme Combiné alpin | Martin VRABLIK(CZE) | 3'12"41 | ||
Homme Combiné alpin | Jean-Baptiste GRANGE(FRA) | 3'12"51 | ||
Homme Combiné alpin | Noel BAXTER(GBR) | 3'12"79 | ||
Homme Combiné alpin | Ales GORZA(SLO) | 3'12"91 | ||
Homme Combiné alpin | Scott MACARTNEY(USA) | 3'13"05 | ||
Homme Combiné alpin | John KUCERA(CAN) | 3'13"26 | ||
Homme Combiné alpin | Johan BROLENIUS(SWE) | 3'13"27 | ||
Homme Combiné alpin | Andrej JERMAN(SLO) | 3'13"80 | ||
Homme Combiné alpin | Krystof KRYZL(CZE) | 3'14"18 | ||
Homme Combiné alpin | Francois BOURQUE(CAN) | 3'14"25 | ||
Homme Combiné alpin | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 3'15"46 | ||
Homme Combiné alpin | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 3'16"54 | ||
Homme Combiné alpin | Pavel CHESTAKOV(RUS) | 3'16"84 | ||
Homme Combiné alpin | Ivan HEIMSCHILD(SVK) | 3'18"41 | ||
Homme Combiné alpin | Tin SIROKI(CRO) | 3'20"16 | ||
Homme Combiné alpin | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 3'20"78 | ||
Homme Combiné alpin | Roger VIDOSA(AND) | 3'21"37 | ||
Homme Combiné alpin | Steven NYMAN(USA) | 3'22"68 | ||
Homme Combiné alpin | Andrej SPORN(SLO) | 3'23"53 | ||
Homme Combiné alpin | Mihail SEDIANKOV(BUL) | 3'23"90 | ||
Homme Combiné alpin | Claudio SPRECHER(LIE) | 3'24"08 | ||
Homme Combiné alpin | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 3'24"15 | ||
Homme Combiné alpin | Mario MATT(AUT) | 3'28"78 | ||
Homme Combiné alpin | Florentin-Daniel NICOLAE(ROM) | 3'31"89 | ||
Homme Descente | Antoine DENERIAZ(FRA) | 1'48"80 | ||
Homme Descente | Michael WALCHHOFER(AUT) | 1'49"52 | ||
Homme Descente | Bruno KERNEN(SUI) | 1'49"82 | ||
Homme Descente | Kjetil André AAMODT(NOR) | 1'49"88 | ||
Homme Descente | Bode MILLER(USA) | 1'49"93 | ||
Homme Descente | Hermann MAIER(AUT) | 1'50"00 | ||
Homme Descente | Marco BUECHEL(LIE) | 1'50"04 | ||
Homme Descente | Fritz STROBL(AUT) | 1'50"12 | ||
Homme Descente | Patrick STAUDACHER(ITA) | 1'50"29 | ||
Homme Descente | Daron RAHLVES(USA) | 1'50"33 | ||
Homme Descente | Pierre-Emmanuel DALCIN(FRA) | 1'50"35 | ||
Homme Descente | Tobias GRUENENFELDER(SUI) | 1'50"44 | ||
Homme Descente | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 1'50"45 | ||
Homme Descente | Lasse KJUS(NOR) | 1'50"64 | ||
Homme Descente | Scott MACARTNEY(USA) | 1'50"68 | ||
Homme Descente | Francois BOURQUE(CAN) | 1'50"70 | ||
Homme Descente | Ambrosi HOFFMANN(SUI) | 1'50"72 | ||
Homme Descente | Kurt SULZENBACHER(ITA) | 1'50"84 | ||
Homme Descente | Steven NYMAN(USA) | 1'50"88 | ||
Homme Descente | Peter FILL(ITA) | 1'50"88 | ||
Homme Descente | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'50"90 | ||
Homme Descente | Klaus KROELL(AUT) | 1'50"91 | ||
Homme Descente | Kristian GHEDINA(ITA) | 1'50"98 | ||
Homme Descente | Yannick BERTRAND(FRA) | 1'51"37 | ||
Homme Descente | Finlay MICKEL(GBR) | 1'51"48 | ||
Homme Descente | Didier DEFAGO(SUI) | 1'51"51 | ||
Homme Descente | John KUCERA(CAN) | 1'51"55 | ||
Homme Descente | Andrej JERMAN(SLO) | 1'51"70 | ||
Homme Descente | Bjarne SOLBAKKEN(NOR) | 1'51"72 | ||
Homme Descente | Pavel CHESTAKOV(RUS) | 1'51"93 | ||
Homme Descente | Andrej SPORN(SLO) | 1'52"17 | ||
Homme Descente | Craig BRANCH(AUS) | 1'52"55 | ||
Homme Descente | Patrik JAERBYN(SWE) | 1'52"87 | ||
Homme Descente | Petr ZAHROBSKY(CZE) | 1'52"90 | ||
Homme Descente | Claudio SPRECHER(LIE) | 1'53"34 | ||
Homme Descente | Borek ZAKOURIL(CZE) | 1'54"07 | ||
Homme Descente | Roger CRUICKSHANK(GBR) | 1'54"65 | ||
Homme Descente | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 1'54"70 | ||
Homme Descente | Alex ANTOR(AND) | 1'55"01 | ||
Homme Descente | Konstantin SATS(RUS) | 1'55"03 | ||
Homme Descente | Mikael GAYME(CHI) | 1'55"73 | ||
Homme Descente | Maui GAYME(CHI) | 1'56"10 | ||
Homme Descente | Nikolai HENTSCH(BRA) | 1'56"58 | ||
Homme Descente | Michal KALWA(POL) | 1'56"81 | ||
Homme Descente | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 1'57"45 | ||
Homme Descente | Renars DORSH(LAT) | 1'57"54 | ||
Homme Descente | Nikolay SKRIABIN(UKR) | 1'57"56 | ||
Homme Descente | Sindri M PALSSON(ISL) | 1'57"69 | ||
Homme Descente | Jorge MANDRU(CHI) | 1'58"77 | ||
Homme Descente | Roger VIDOSA(AND) | 1'59"24 | ||
Homme Descente | Andrey DRYGIN(TJK) | 1'59"41 | ||
Homme Descente | Alexander Alex HEATH(RSA) | 1'59"79 | ||
Homme Descente | Florentin-Daniel NICOLAE(ROM) | 2'00"93 | ||
Homme Descente | Ondrej BANK(CZE) | DNF | ||
Homme Descente | Ivan HEIMSCHILD(SVK) | DNF | ||
Homme Slalom | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 1'43"14 | ||
Homme Slalom | Reinfried HERBST(AUT) | 1'43"97 | ||
Homme Slalom | Rainer SCHOENFELDER(AUT) | 1'44"15 | ||
Homme Slalom | Kentaro MINAGAWA(JPN) | 1'44"18 | ||
Homme Slalom | Andre MYHRER(SWE) | 1'44"18 | ||
Homme Slalom | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'44"45 | ||
Homme Slalom | Naoki YUASA(JPN) | 1'44"57 | ||
Homme Slalom | Johan BROLENIUS(SWE) | 1'44"81 | ||
Homme Slalom | Thomas GRANDI(CAN) | 1'44"84 | ||
Homme Slalom | Martin HANSSON(SWE) | 1'45"24 | ||
Homme Slalom | Pierrick BOURGEAT(FRA) | 1'45"48 | ||
Homme Slalom | James COCHRAN(USA) | 1'45"68 | ||
Homme Slalom | Drago GRUBELNIK(SLO) | 1'45"69 | ||
Homme Slalom | Marc BERTHOD(SUI) | 1'46"00 | ||
Homme Slalom | Silvan ZURBRIGGEN(SUI) | 1'46"10 | ||
Homme Slalom | Alain BAXTER(GBR) | 1'46"15 | ||
Homme Slalom | Michael JANYK(CAN) | 1'46"19 | ||
Homme Slalom | Chip KNIGHT(USA) | 1'46"26 | ||
Homme Slalom | Bernard VAJDIC(SLO) | 1'46"43 | ||
Homme Slalom | Noel BAXTER(GBR) | 1'47"22 | ||
Homme Slalom | Martin VRABLIK(CZE) | 1'47"40 | ||
Homme Slalom | Bjoergvin BJOERGVINSSON(ISL) | 1'51"23 | ||
Homme Slalom | Vassilis DIMITRIADIS(GRE) | 1'51"38 | ||
Homme Slalom | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 1'52"06 | ||
Homme Slalom | Stefan GEORGIEV(BUL) | 1'52"55 | ||
Homme Slalom | Ivan HEIMSCHILD(SVK) | 1'53"98 | ||
Homme Slalom | Roger VIDOSA(AND) | 1'54"03 | ||
Homme Slalom | Kristjan Uni OSKARSSON(ISL) | 1'54"70 | ||
Homme Slalom | Anton KONOVALOV(RUS) | 1'54"71 | ||
Homme Slalom | Marco SCHAFFERER(BIH) | 1'57"17 | ||
Homme Slalom | Mickey ROSS(NZL) | 1'57"80 | ||
Homme Slalom | Iason ABRAMASHVILI(GEO) | 1'58"67 | ||
Homme Slalom | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 1'59"03 | ||
Homme Slalom | Olivier JENOT(MON) | 1'59"13 | ||
Homme Slalom | Kristinn Ingi VALSSON(ISL) | 1'59"80 | ||
Homme Slalom | Nikolay SKRIABIN(UKR) | 1'59"96 | ||
Homme Slalom | Mikail RENZHIN(ISR) | 2'00"73 | ||
Homme Slalom | Theodoros CHRISTODOULOU(CYP) | 2'06"55 | ||
Homme Slalom | Hannes Paul SCHMID(ITA) | 2'08"63 | ||
Homme Slalom | Hamit SARE(TUR) | 2'09"13 | ||
Homme Slalom | Alidad SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 2'09"56 | ||
Homme Slalom | Attila MAROSI(HUN) | 2'10"28 | ||
Homme Slalom | George SALAMEH(LIB) | 2'11"61 | ||
Homme Slalom | Vitalij RUMIANCEV(LTU) | 2'13"46 | ||
Homme Slalom | Abraham SARKAKHYAN(ARM) | 2'16"21 | ||
Homme Slalom | Kayrat ERMETOV(UZB) | 2'20"88 | ||
Homme Slalom | Yasuhiro IKUTA(JPN) | 2'23"28 | ||
Homme Slalom | Alexander Alex HEATH(RSA) | DNF | ||
Homme Slalom | Erjon TOLA(ALB) | DNF | ||
Homme Slalom | Felix NEUREUTHER(GER) | DNF | ||
Homme Slalom | Alois VOGL(GER) | DNF | ||
Homme Slalom | Alex ANTOR(AND) | DNF | ||
Homme Slalom | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | DNF | ||
Homme Slalom | Jono BRAUER(AUS) | DNF | ||
Homme Slalom | Mario MATT(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom | Mihail SEDIANKOV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom | Dean TODOROV(BUL) | DNF | ||
Homme Slalom | Patrick BIGGS(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom | Jean-Philippe ROY(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom | Danko MARINELLI(CRO) | DNF | ||
Homme Slalom | Dalibor SAMSAL(CRO) | DNF | ||
Homme Slalom | Ted LIGETY(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Bode MILLER(USA) | DNF | ||
Homme Slalom | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom | Dmitrij ULIANOV(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom | Kalle PALANDER(FIN) | DNF | ||
Homme Slalom | Jukka RAJALA(FIN) | DNF | ||
Homme Slalom | Jean-Baptiste GRANGE(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | Stephane TISSOT(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom | James LEUZINGER(GBR) | DNF | ||
Homme Slalom | Sindri M PALSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Slalom | Manfred MOELGG(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Giorgio ROCCA(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Patrick THALER(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom | Akira SASAKI(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom | Victor RYABCHENKO(KAZ) | DNF | ||
Homme Slalom | Ivan BORISOV(KGZ) | DNF | ||
Homme Slalom | Gjorgi MARKOVSKI(MKD) | DNF | ||
Homme Slalom | Mathieu RAZANAKOLONA(MAD) | DNF | ||
Homme Slalom | Hans Petter BURAAS(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom | Lars Elton MYHRE(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | DNF | ||
Homme Slalom | Michal KALWA(POL) | DNF | ||
Homme Slalom | KANG "Min Heuk "(KOR) | DNF | ||
Homme Slalom | GUANGXU "Li "(CHN) | DNF | ||
Homme Slalom | Krystof KRYZL(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom | Filip TREJBAL(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom | Leyti SECK(SEN) | DNF | ||
Homme Slalom | Zelimir VUKOVIC(SCG) | DNF | ||
Homme Slalom | Ales GORZA(SLO) | DNF | ||
Homme Slalom | Mitja VALENCIC(SLO) | DNF | ||
Homme Slalom | Markus LARSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Slalom | Daniel ALBRECHT(SUI) | DNF | ||
Homme Slalom | Deyvid OPRJA(EST) | DNS | ||
Homme Slalom | Pavel CHESTAKOV(RUS) | DNS | ||
Homme Slalom | Jean Pierre VIDAL(FRA) | DNS | ||
Homme Slalom | Ondrej BANK(CZE) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 2'35"00 | ||
Homme Slalom géant | Joël CHENAL(FRA) | 2'35"07 | ||
Homme Slalom géant | Hermann MAIER(AUT) | 2'35"16 | ||
Homme Slalom géant | Francois BOURQUE(CAN) | 2'35"92 | ||
Homme Slalom géant | Fredrik NYBERG(SWE) | 2'36"05 | ||
Homme Slalom géant | Bode MILLER(USA) | 2'36"06 | ||
Homme Slalom géant | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 2'36"06 | ||
Homme Slalom géant | Rainer SCHOENFELDER(AUT) | 2'36"64 | ||
Homme Slalom géant | Kalle PALANDER(FIN) | 2'36"82 | ||
Homme Slalom géant | Thomas GRANDI(CAN) | 2'36"88 | ||
Homme Slalom géant | Massimiliano BLARDONE(ITA) | 2'36"95 | ||
Homme Slalom géant | Mitja VALENCIC(SLO) | 2'37"39 | ||
Homme Slalom géant | Erik SCHLOPY(USA) | 2'37"56 | ||
Homme Slalom géant | Didier DEFAGO(SUI) | 2'37"60 | ||
Homme Slalom géant | Alberto SCHIEPPATI(ITA) | 2'37"83 | ||
Homme Slalom géant | Ondrej BANK(CZE) | 2'37"85 | ||
Homme Slalom géant | Marc BERTHOD(SUI) | 2'38"25 | ||
Homme Slalom géant | Lasse KJUS(NOR) | 2'39"31 | ||
Homme Slalom géant | Didier CUCHE(SUI) | 2'39"33 | ||
Homme Slalom géant | Bjarne SOLBAKKEN(NOR) | 2'39"61 | ||
Homme Slalom géant | Raphael BURTIN(FRA) | 2'40"99 | ||
Homme Slalom géant | Jukka RAJALA(FIN) | 2'41"40 | ||
Homme Slalom géant | Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'42"56 | ||
Homme Slalom géant | Daisuke YOSHIOKA(JPN) | 2'45"03 | ||
Homme Slalom géant | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 2'45"59 | ||
Homme Slalom géant | Nikolay SKRIABIN(UKR) | 2'50"85 | ||
Homme Slalom géant | Alexander Alex HEATH(RSA) | 2'51"42 | ||
Homme Slalom géant | KIM "Hyung Chul "(KOR) | 2'52"46 | ||
Homme Slalom géant | Iason ABRAMASHVILI(GEO) | 2'54"86 | ||
Homme Slalom géant | Nikolai HENTSCH(BRA) | 2'55"56 | ||
Homme Slalom géant | Thomas FOLEY(IRL) | 2'57"42 | ||
Homme Slalom géant | Mikail RENZHIN(ISR) | 3'00"41 | ||
Homme Slalom géant | Victor RYABCHENKO(KAZ) | 3'00"66 | ||
Homme Slalom géant | Theodoros CHRISTODOULOU(CYP) | 3'02"03 | ||
Homme Slalom géant | Erjon TOLA(ALB) | 3'02"89 | ||
Homme Slalom géant | Alidad SAVEH SHEMSHAKI(IRI) | 3'03"88 | ||
Homme Slalom géant | Marco SCHAFFERER(BIH) | 3'04"46 | ||
Homme Slalom géant | Attila MAROSI(HUN) | 3'05"12 | ||
Homme Slalom géant | Mathieu RAZANAKOLONA(MAD) | 3'06"43 | ||
Homme Slalom géant | LI "Guangxu "(CHN) | 3'08"07 | ||
Homme Slalom géant | Ivan BORISOV(KGZ) | 3'37"10 | ||
Homme Slalom géant | Felix NEUREUTHER(GER) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Facundo AGUIRRE(ARG) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Bradley WALL(AUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Stephan GOERGL(AUT) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Jean-Philippe ROY(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Ryan SEMPLE(CAN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Duncan GROB(CHI) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Ivan RATKIC(CRO) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Deyvid OPRJA(EST) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Ted LIGETY(USA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Daron RAHLVES(USA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Pavel CHESTAKOV(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Konstantin SATS(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Dmitrij ULIANOV(RUS) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Gauthier DE TESSIERES(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Thomas FANARA(FRA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Vassilis DIMITRIADIS(GRE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Hira LAL(IND) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Bjoergvin BJOERGVINSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kristjan Uni OSKARSSON(ISL) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Manfred MOELGG(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Davide SIMONCELLI(ITA) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Akira SASAKI(JPN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Marco BUECHEL(LIE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Claudio SPRECHER(LIE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Vitalij RUMIANCEV(LTU) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Gjorgi MARKOVSKI(MKD) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Olivier JENOT(MON) | DNF | ||
Homme Slalom géant | KANG "Min Heuk "(KOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | KIM "Woo-Sung "(KOR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Krystof KRYZL(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Martin VRABLIK(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Petr ZAHROBSKY(CZE) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Marino CARDELLI(SMR) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Leyti SECK(SEN) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Ales GORZA(SLO) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Bernard VAJDIC(SLO) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Daniel ALBRECHT(SUI) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Andrey DRYGIN(TJK) | DNF | ||
Homme Slalom géant | Kjetil JANSRUD(NOR) | DNS | ||
Homme Slalom géant | Hamit SARE(TUR) | DNS | ||
Homme Super-G | Kjetil André AAMODT(NOR) | 1'30"65 | ||
Homme Super-G | Hermann MAIER(AUT) | 1'30"78 | ||
Homme Super-G | Ambrosi HOFFMANN(SUI) | 1'30"98 | ||
Homme Super-G | Erik GUAY(CAN) | 1'31"08 | ||
Homme Super-G | Aksel Lund SVINDAL(NOR) | 1'31"10 | ||
Homme Super-G | Marco BUECHEL(LIE) | 1'31"22 | ||
Homme Super-G | Scott MACARTNEY(USA) | 1'31"23 | ||
Homme Super-G | Francois BOURQUE(CAN) | 1'31"27 | ||
Homme Super-G | Daron RAHLVES(USA) | 1'31"37 | ||
Homme Super-G | Hannes REICHELT(AUT) | 1'31"39 | ||
Homme Super-G | Antoine DENERIAZ(FRA) | 1'31"49 | ||
Homme Super-G | Didier CUCHE(SUI) | 1'31"50 | ||
Homme Super-G | Peter FILL(ITA) | 1'31"54 | ||
Homme Super-G | Lasse KJUS(NOR) | 1'31"79 | ||
Homme Super-G | Andrej SPORN(SLO) | 1'31"84 | ||
Homme Super-G | Didier DEFAGO(SUI) | 1'31"90 | ||
Homme Super-G | Patrick STAUDACHER(ITA) | 1'31"91 | ||
Homme Super-G | Bruno KERNEN(SUI) | 1'31"95 | ||
Homme Super-G | Christoph GRUBER(AUT) | 1'32"00 | ||
Homme Super-G | Manuel OSBORNE-PARADIS(CAN) | 1'32"02 | ||
Homme Super-G | Benjamin Benni RAICH(AUT) | 1'32"05 | ||
Homme Super-G | John KUCERA(CAN) | 1'32"10 | ||
Homme Super-G | Finlay MICKEL(GBR) | 1'32"10 | ||
Homme Super-G | Yannick BERTRAND(FRA) | 1'32"21 | ||
Homme Super-G | Patrik JAERBYN(SWE) | 1'32"21 | ||
Homme Super-G | Bjarne SOLBAKKEN(NOR) | 1'32"90 | ||
Homme Super-G | Konstantin SATS(RUS) | 1'33"14 | ||
Homme Super-G | Andrej JERMAN(SLO) | 1'33"20 | ||
Homme Super-G | Pavel CHESTAKOV(RUS) | 1'33"48 | ||
Homme Super-G | Massimiliano BLARDONE(ITA) | 1'33"48 | ||
Homme Super-G | Ivica KOSTELIC(CRO) | 1'33"53 | ||
Homme Super-G | Petr ZAHROBSKY(CZE) | 1'33"70 | ||
Homme Super-G | Ales GORZA(SLO) | 1'33"77 | ||
Homme Super-G | Krystof KRYZL(CZE) | 1'34"20 | ||
Homme Super-G | Natko ZRNCIC-DIM(CRO) | 1'34"49 | ||
Homme Super-G | Ivan RATKIC(CRO) | 1'34"77 | ||
Homme Super-G | Roger CRUICKSHANK(GBR) | 1'34"87 | ||
Homme Super-G | Martin VRABLIK(CZE) | 1'34"90 | ||
Homme Super-G | Gauthier DE TESSIERES(FRA) | 1'34"94 | ||
Homme Super-G | Jaroslav BABUSIAK(SVK) | 1'35"41 | ||
Homme Super-G | Alexandr HOROSHILOV(RUS) | 1'35"51 | ||
Homme Super-G | Anton KONOVALOV(RUS) | 1'35"72 | ||
Homme Super-G | Steven NYMAN(USA) | 1'36"22 | ||
Homme Super-G | Duncan GROB(CHI) | 1'36"24 | ||
Homme Super-G | Michal KALWA(POL) | 1'36"25 | ||
Homme Super-G | Ivan HEIMSCHILD(SVK) | 1'36"58 | ||
Homme Super-G | Maui GAYME(CHI) | 1'36"85 | ||
Homme Super-G | Olivier JENOT(MON) | 1'37"03 | ||
Homme Super-G | Ivan OLIVARI(CRO) | 1'37"43 | ||
Homme Super-G | Alexander Alex HEATH(RSA) | 1'37"77 | ||
Homme Super-G | Andrey DRYGIN(TJK) | 1'37"85 | ||
Homme Super-G | Ivars CIAGUNS(LAT) | 1'38"18 | ||
Homme Super-G | Nikolay SKRIABIN(UKR) | 1'38"86 | ||
Homme Super-G | Mikael GAYME(CHI) | 1'39"68 | ||
Homme Super-G | Leyti SECK(SEN) | 1'42"87 | ||
Homme Super-G | Erjon TOLA(ALB) | 1'44"27 | ||
Homme Super-G | Alex ANTOR(AND) | DNF | ||
Homme Super-G | Aj BEAR(AUS) | DNF | ||
Homme Super-G | Nikolai HENTSCH(BRA) | DNF | ||
Homme Super-G | Bode MILLER(USA) | DNF | ||
Homme Super-G | Pierre-Emmanuel DALCIN(FRA) | DNF | ||
Homme Super-G | Claudio SPRECHER(LIE) | DNF | ||
Homme Super-G | Ondrej BANK(CZE) | DNF | ||
Femme Combiné alpin | Janica KOSTELIC(CRO) | 2'51"08 | ||
Femme Combiné alpin | Marlies SCHILD(AUT) | 2'51"63 | ||
Femme Combiné alpin | Anja PAERSON(SWE) | 2'51"58 | ||
Femme Combiné alpin | Kathrin ZETTEL(AUT) | 2'52"41 | ||
Femme Combiné alpin | Nicole HOSP(AUT) | 2'53"21 | ||
Femme Combiné alpin | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | 2'53"48 | ||
Femme Combiné alpin | Martina ERTL-RENZ(GER) | 2'54"28 | ||
Femme Combiné alpin | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 2'55"19 | ||
Femme Combiné alpin | Julia MANCUSO(USA) | 2'55"44 | ||
Femme Combiné alpin | Brigitte ACTON(CAN) | 2'55"75 | ||
Femme Combiné alpin | Resi STIEGLER(USA) | 2'55"79 | ||
Femme Combiné alpin | Janette HARGIN(SWE) | 2'56"13 | ||
Femme Combiné alpin | Emily BRYDON(CAN) | 2'56"51 | ||
Femme Combiné alpin | Nike BENT(SWE) | 2'56"62 | ||
Femme Combiné alpin | Veronika ZUZULOVA(SVK) | 2'56"63 | ||
Femme Combiné alpin | Monika BERGMANN-SCHMUDERER(GER) | 2'56"80 | ||
Femme Combiné alpin | Kaylin RICHARDSON(USA) | 2'56"83 | ||
Femme Combiné alpin | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | 2'57"11 | ||
Femme Combiné alpin | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | 2'57"14 | ||
Femme Combiné alpin | Nadia FANCHINI(ITA) | 2'57"15 | ||
Femme Combiné alpin | Petra ROBNIK(SLO) | 2'57"40 | ||
Femme Combiné alpin | Lucie HRSTKOVA(CZE) | 2'59"57 | ||
Femme Combiné alpin | Sona MACULOVA(SVK) | 3'00"25 | ||
Femme Combiné alpin | Petra ZAKOURILOVA(CZE) | 3'00"77 | ||
Femme Combiné alpin | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 3'00"93 | ||
Femme Combiné alpin | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 3'02"66 | ||
Femme Combiné alpin | Wendy SIORPAES(ITA) | 3'02"85 | ||
Femme Combiné alpin | Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL) | 3'04"25 | ||
Femme Combiné alpin | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | 3'05"35 | ||
Femme Combiné alpin | Noelle BARAHONA(CHI) | 3'26"62 | ||
Femme Descente | Michaela DORFMEISTER(AUT) | 1'56"49 | ||
Femme Descente | Martina SCHILD(SUI) | 1'56"86 | ||
Femme Descente | Anja PAERSON(SWE) | 1'57"13 | ||
Femme Descente | Renate GOETSCHL(AUT) | 1'57"20 | ||
Femme Descente | Nadia STYGER(SUI) | 1'57"62 | ||
Femme Descente | Petra HALTMAYR(GER) | 1'57"69 | ||
Femme Descente | Julia MANCUSO(USA) | 1'57"71 | ||
Femme Descente | Alexandra MEISSNITZER(AUT) | 1'57"78 | ||
Femme Descente | Lindsey KILDOW(USA) | 1'57"78 | ||
Femme Descente | Nadia FANCHINI(ITA) | 1'57"84 | ||
Femme Descente | Chemmy ALCOTT(GBR) | 1'57"85 | ||
Femme Descente | Fraenzi AUFDENBLATTEN(SUI) | 1'57"96 | ||
Femme Descente | Lucia RECCHIA(ITA) | 1'58"30 | ||
Femme Descente | Sylviane BERTHOD(SUI) | 1'58"36 | ||
Femme Descente | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | 1'58"39 | ||
Femme Descente | Ingrid JACQUEMOD(FRA) | 1'58"46 | ||
Femme Descente | Janette HARGIN(SWE) | 1'58"53 | ||
Femme Descente | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 1'58"56 | ||
Femme Descente | Stacey Janelle COOK(USA) | 1'58"70 | ||
Femme Descente | Emily BRYDON(CAN) | 1'58"97 | ||
Femme Descente | Kirsten Lee CLARK(USA) | 1'59"07 | ||
Femme Descente | Nike BENT(SWE) | 1'59"17 | ||
Femme Descente | Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL) | 1'59"43 | ||
Femme Descente | Kelly VANDERBEEK(CAN) | 1'59"63 | ||
Femme Descente | Petra ROBNIK(SLO) | 1'59"66 | ||
Femme Descente | Shona RUBENS(CAN) | 2'00"30 | ||
Femme Descente | Sherry LAWRENCE(CAN) | 2'00"47 | ||
Femme Descente | Carole MONTILLET-CARLES(FRA) | 2'01"03 | ||
Femme Descente | Elena FANCHINI(ITA) | 2'01"06 | ||
Femme Descente | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 2'01"09 | ||
Femme Descente | Alexandra COLETTI(MON) | 2'01"34 | ||
Femme Descente | Daniela MERIGHETTI(ITA) | 2'01"76 | ||
Femme Descente | Olesja ALIEVA(RUS) | 2'02"06 | ||
Femme Descente | Chirine NJEIM(LIB) | 2'02"86 | ||
Femme Descente | Sona MACULOVA(SVK) | 2'03"63 | ||
Femme Descente | Jana GANTNEROVA(SVK) | 2'04"60 | ||
Femme Descente | Eva HUCKOVA(SVK) | 2'05"32 | ||
Femme Descente | Andrea CASASNOVAS(ESP) | 2'06"73 | ||
Femme Descente | Miriam VAZQUEZ(ARG) | 2'07"42 | ||
Femme Descente | Christelle Laura DOUIBI(ALG) | 2'09"68 | ||
Femme Descente | Elisabeth GOERGL(AUT) | DNF | ||
Femme Descente | Leyre MORLANS(ESP) | DNF | ||
Femme Descente | Tina WEIRATHER(LIE) | DNF | ||
Femme Descente | Urska RABIC(SLO) | DNF | ||
Femme Descente | Janica KOSTELIC(CRO) | DNS | ||
Femme Slalom | Anja PAERSON(SWE) | 1'29"04 | ||
Femme Slalom | Nicole HOSP(AUT) | 1'29"33 | ||
Femme Slalom | Marlies SCHILD(AUT) | 1'29"79 | ||
Femme Slalom | Janica KOSTELIC(CRO) | 1'29"94 | ||
Femme Slalom | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | 1'30"28 | ||
Femme Slalom | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 1'30"79 | ||
Femme Slalom | Annemarie GERG(GER) | 1'30"89 | ||
Femme Slalom | Chiara COSTAZZA(ITA) | 1'31"08 | ||
Femme Slalom | Thérèse BORSSEN(SWE) | 1'31"08 | ||
Femme Slalom | Sarah SCHLEPER(USA) | 1'31"38 | ||
Femme Slalom | Florine DE LEYMARIE(FRA) | 1'31"39 | ||
Femme Slalom | Resi STIEGLER(USA) | 1'31"48 | ||
Femme Slalom | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | 1'31"55 | ||
Femme Slalom | Lindsey KILDOW(USA) | 1'31"58 | ||
Femme Slalom | Ana JELUSIC(CRO) | 1'31"78 | ||
Femme Slalom | Monika BERGMANN-SCHMUDERER(GER) | 1'31"84 | ||
Femme Slalom | Brigitte ACTON(CAN) | 1'31"90 | ||
Femme Slalom | Anna OTTOSSON(SWE) | 1'32"08 | ||
Femme Slalom | Manuela MOELGG(ITA) | 1'32"17 | ||
Femme Slalom | Henna RAITA(FIN) | 1'32"33 | ||
Femme Slalom | Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE) | 1'32"47 | ||
Femme Slalom | Veronika ZUZULOVA(SVK) | 1'32"53 | ||
Femme Slalom | Nika FLEISS(CRO) | 1'32"61 | ||
Femme Slalom | Annalisa CERESA(ITA) | 1'32"77 | ||
Femme Slalom | Ana KOBAL(SLO) | 1'32"89 | ||
Femme Slalom | Vanessa VIDAL(FRA) | 1'32"97 | ||
Femme Slalom | Mizue HOSHI(JPN) | 1'33"38 | ||
Femme Slalom | Eva KURFUERSTOVA(CZE) | 1'33"47 | ||
Femme Slalom | Noriyo HIROI(JPN) | 1'33"59 | ||
Femme Slalom | Katarzyna KARASINSKA(POL) | 1'34"30 | ||
Femme Slalom | Mojca RATAJ(BIH) | 1'34"37 | ||
Femme Slalom | Jessica WALTER(LIE) | 1'35"10 | ||
Femme Slalom | Alexandra COLETTI(MON) | 1'35"96 | ||
Femme Slalom | Anne-Sophie BARTHET(FRA) | 1'36"66 | ||
Femme Slalom | Nicola CAMPBELL(NZL) | 1'36"82 | ||
Femme Slalom | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'37"07 | ||
Femme Slalom | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'37"61 | ||
Femme Slalom | Mami SEKIZUKA(JPN) | 1'37"72 | ||
Femme Slalom | Chirine NJEIM(LIB) | 1'39"14 | ||
Femme Slalom | Erika MCLEOD(NZL) | 1'40"57 | ||
Femme Slalom | OH "Jae Eun "(KOR) | 1'41"84 | ||
Femme Slalom | Kirsten MCGARRY(IRL) | 1'42"43 | ||
Femme Slalom | Jelena LOLOVIC(SCG) | 1'42"80 | ||
Femme Slalom | Tiiu NURMBERG(EST) | 1'42"98 | ||
Femme Slalom | Yulia SIPARENKO(UKR) | 1'43"26 | ||
Femme Slalom | Marija TRMCIC(SCG) | 1'43"46 | ||
Femme Slalom | Vera EREMENKO(KAZ) | 1'46"00 | ||
Femme Slalom | Ivana IVCEVSKA(MKD) | 1'50"13 | ||
Femme Slalom | Reka TUSS(HUN) | 1'51"59 | ||
Femme Slalom | DONG "Jinzhi "(CHN) | 1'54"06 | ||
Femme Slalom | Neha AHUJA(IND) | 1'56"16 | ||
Femme Slalom | Martina ERTL-RENZ(GER) | DNF | ||
Femme Slalom | Kathrin ZETTEL(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom | Maria KIRKOVA(BUL) | DNF | ||
Femme Slalom | Matea FERK(CRO) | DNF | ||
Femme Slalom | Laure PEQUEGNOT(FRA) | DNF | ||
Femme Slalom | Magdalini KALOMIROU(GRE) | DNF | ||
Femme Slalom | Daniela MERIGHETTI(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom | Lucie HRSTKOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom | Petra ZAKOURILOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom | Eva HUCKOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Slalom | Sona MACULOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Slalom | Duygu ULUSOY(TUR) | DNF | ||
Femme Slalom | Kristina KOZNICK(USA) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Julia MANCUSO(USA) | 2'09"19 | ||
Femme Slalom géant | Tanja POUTIAINEN(FIN) | 2'09"86 | ||
Femme Slalom géant | Anna OTTOSSON(SWE) | 2'10"33 | ||
Femme Slalom géant | Nicole HOSP(AUT) | 2'10"66 | ||
Femme Slalom géant | Genevieve SIMARD(CAN) | 2'10"73 | ||
Femme Slalom géant | Anja PAERSON(SWE) | 2'10"96 | ||
Femme Slalom géant | Kathrin ZETTEL(AUT) | 2'11"35 | ||
Femme Slalom géant | Nadia FANCHINI(ITA) | 2'11"46 | ||
Femme Slalom géant | Ana DREV(SLO) | 2'11"67 | ||
Femme Slalom géant | Maria PIETILAE-HOLMNER(SWE) | 2'11"69 | ||
Femme Slalom géant | Brigitte ACTON(CAN) | 2'11"71 | ||
Femme Slalom géant | Tina MAZE(SLO) | 2'11"83 | ||
Femme Slalom géant | Maria Jose RIENDA(ESP) | 2'12"13 | ||
Femme Slalom géant | Karen PUTZER(ITA) | 2'12"47 | ||
Femme Slalom géant | Martina ERTL-RENZ(GER) | 2'12"54 | ||
Femme Slalom géant | Fraenzi AUFDENBLATTEN(SUI) | 2'12"62 | ||
Femme Slalom géant | Marlies SCHILD(AUT) | 2'13"27 | ||
Femme Slalom géant | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 2'13"36 | ||
Femme Slalom géant | Nika FLEISS(CRO) | 2'13"43 | ||
Femme Slalom géant | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 2'13"54 | ||
Femme Slalom géant | Ingrid JACQUEMOD(FRA) | 2'14"05 | ||
Femme Slalom géant | Chemmy ALCOTT(GBR) | 2'14"42 | ||
Femme Slalom géant | Stacey Janelle COOK(USA) | 2'14"44 | ||
Femme Slalom géant | Nadia STYGER(SUI) | 2'14"45 | ||
Femme Slalom géant | Dagmara KRZYZYNSKA(POL) | 2'15"91 | ||
Femme Slalom géant | Noriyo HIROI(JPN) | 2'16"66 | ||
Femme Slalom géant | Petra ZAKOURILOVA(CZE) | 2'17"00 | ||
Femme Slalom géant | Eva HUCKOVA(SVK) | 2'18"31 | ||
Femme Slalom géant | Sona MACULOVA(SVK) | 2'18"61 | ||
Femme Slalom géant | Jelena LOLOVIC(SCG) | 2'18"84 | ||
Femme Slalom géant | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | 2'19"43 | ||
Femme Slalom géant | Kirsten MCGARRY(IRL) | 2'22"87 | ||
Femme Slalom géant | OH "Jae Eun "(KOR) | 2'24"47 | ||
Femme Slalom géant | Tiiu NURMBERG(EST) | 2'25"09 | ||
Femme Slalom géant | Yulia SIPARENKO(UKR) | 2'25"93 | ||
Femme Slalom géant | Vera EREMENKO(KAZ) | 2'29"75 | ||
Femme Slalom géant | Duygu ULUSOY(TUR) | 2'30"81 | ||
Femme Slalom géant | DONG "Jinzhi "(CHN) | 2'35"72 | ||
Femme Slalom géant | Magdalini KALOMIROU(GRE) | 2'36"45 | ||
Femme Slalom géant | Ivana IVCEVSKA(MKD) | 2'37"36 | ||
Femme Slalom géant | Reka TUSS(HUN) | 2'39"82 | ||
Femme Slalom géant | Neha AHUJA(IND) | 2'41"31 | ||
Femme Slalom géant | Mirella ARNHOLD(BRA) | 2'49"17 | ||
Femme Slalom géant | Annemarie GERG(GER) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Michaela KIRCHGASSER(AUT) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Christina LUSTENBERGER(CAN) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Matea FERK(CRO) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Ana JELUSIC(CRO) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sarah SCHLEPER(USA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Olesja ALIEVA(RUS) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Denise KARBON(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Manuela MOELGG(ITA) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Chirine NJEIM(LIB) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Alexandra COLETTI(MON) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Nicola CAMPBELL(NZL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Erika MCLEOD(NZL) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Lucie HRSTKOVA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Bianca-Andreea NAREA(ROM) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Jana GANTNEROVA(SVK) | DNF | ||
Femme Slalom géant | Mojca RATAJ(BIH) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Janica KOSTELIC(CRO) | DNS | ||
Femme Slalom géant | Lindsey KILDOW(USA) | DNS | ||
Femme Super-G | Michaela DORFMEISTER(AUT) | 1'32"47 | ||
Femme Super-G | Janica KOSTELIC(CRO) | 1'32"74 | ||
Femme Super-G | Alexandra MEISSNITZER(AUT) | 1'33"06 | ||
Femme Super-G | Kelly VANDERBEEK(CAN) | 1'33"09 | ||
Femme Super-G | Carole MONTILLET-CARLES(FRA) | 1'33"31 | ||
Femme Super-G | Martina SCHILD(SUI) | 1'33"33 | ||
Femme Super-G | Lindsey KILDOW(USA) | 1'33"42 | ||
Femme Super-G | Lucia RECCHIA(ITA) | 1'33"48 | ||
Femme Super-G | Petra HALTMAYR(GER) | 1'33"50 | ||
Femme Super-G | Emily BRYDON(CAN) | 1'33"50 | ||
Femme Super-G | Julia MANCUSO(USA) | 1'33"72 | ||
Femme Super-G | Anja PAERSON(SWE) | 1'33"88 | ||
Femme Super-G | Andrea FISCHBACHER(AUT) | 1'33"97 | ||
Femme Super-G | Kirsten Lee CLARK(USA) | 1'33"98 | ||
Femme Super-G | Sylviane BERTHOD(SUI) | 1'34"00 | ||
Femme Super-G | Martina ERTL-RENZ(GER) | 1'34"03 | ||
Femme Super-G | Fraenzi AUFDENBLATTEN(SUI) | 1'34"10 | ||
Femme Super-G | Urska RABIC(SLO) | 1'34"12 | ||
Femme Super-G | Chemmy ALCOTT(GBR) | 1'34"20 | ||
Femme Super-G | Genevieve SIMARD(CAN) | 1'34"38 | ||
Femme Super-G | Nike BENT(SWE) | 1'34"41 | ||
Femme Super-G | Janette HARGIN(SWE) | 1'34"48 | ||
Femme Super-G | Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL) | 1'34"56 | ||
Femme Super-G | Jessica LINDELL-VIKARBY(SWE) | 1'34"78 | ||
Femme Super-G | Marie MARCHAND-ARVIER(FRA) | 1'34"82 | ||
Femme Super-G | Renate GOETSCHL(AUT) | 1'34"83 | ||
Femme Super-G | Sarka ZAHROBSKA(CZE) | 1'34"98 | ||
Femme Super-G | Libby LUDLOW(USA) | 1'35"01 | ||
Femme Super-G | Petra ROBNIK(SLO) | 1'35"10 | ||
Femme Super-G | Carolina RUIZ CASTILLO(ESP) | 1'35"20 | ||
Femme Super-G | Daniela CECCARELLI(ITA) | 1'35"26 | ||
Femme Super-G | Ingrid JACQUEMOD(FRA) | 1'35"28 | ||
Femme Super-G | Tina WEIRATHER(LIE) | 1'35"34 | ||
Femme Super-G | Sherry LAWRENCE(CAN) | 1'35"47 | ||
Femme Super-G | Nadia STYGER(SUI) | 1'35"57 | ||
Femme Super-G | Lucie HRSTKOVA(CZE) | 1'35"62 | ||
Femme Super-G | Maria Jose RIENDA(ESP) | 1'36"03 | ||
Femme Super-G | Nadia FANCHINI(ITA) | 1'36"46 | ||
Femme Super-G | Tina MAZE(SLO) | 1'36"64 | ||
Femme Super-G | Nika FLEISS(CRO) | 1'36"65 | ||
Femme Super-G | Alexandra COLETTI(MON) | 1'37"02 | ||
Femme Super-G | Olesja ALIEVA(RUS) | 1'37"12 | ||
Femme Super-G | Jelena LOLOVIC(SCG) | 1'37"45 | ||
Femme Super-G | Sona MACULOVA(SVK) | 1'37"87 | ||
Femme Super-G | Ana DREV(SLO) | 1'37"92 | ||
Femme Super-G | Chirine NJEIM(LIB) | 1'37"93 | ||
Femme Super-G | Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG) | 1'38"02 | ||
Femme Super-G | Jana GANTNEROVA(SVK) | 1'38"40 | ||
Femme Super-G | Leyre MORLANS(ESP) | 1'38"53 | ||
Femme Super-G | Macarena BENVENUTO(CHI) | 1'41"52 | ||
Femme Super-G | Christelle Laura DOUIBI(ALG) | 1'43"54 | ||
Femme Super-G | Daniela ANGUITA(CHI) | DNF | ||
Femme Super-G | Elena FANCHINI(ITA) | DNF | ||
Femme Super-G | Eva HUCKOVA(SVK) | DNF | ||
Femme Super-G | Macarena SIMARI BIRKNER(ARG) | DNS | ||
Femme Super-G | Kirsten MCGARRY(IRL) | DNS |
ski combiné nordique
Homme Gundersen Tremplin normal | Georg HETTICH(GER) | 0"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Felix GOTTWALD(AUT) | 9"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Magnus MOAN(NOR) | 16"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Petter TANDE(NOR) | 16"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jaakko TALLUS(FIN) | 17"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sebastian HASENEY(GER) | 51"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Björn KIRCHEISEN(GER) | 1'10"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Todd LODWICK(USA) | 1'12"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Hannu MANNINEN(FIN) | 1'35"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sergej MASLENNIKOV(RUS) | 1'45"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 1'49"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Michael GRUBER(AUT) | 2'03"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Christoph BIELER(AUT) | 2'06"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Giuseppe MICHIELLI(ITA) | 2'20"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Bill DEMONG(USA) | 2'23"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Norihito KOBAYASHI(JPN) | 2'38"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Antti KUISMA(FIN) | 2'49"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ronny ACKERMANN(GER) | 3'14"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Mario STECHER(AUT) | 3'14"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Haavard KLEMETSEN(NOR) | 3'15"9 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Pavel CHURAVY(CZE) | 3'29"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Seppi HURSCHLER(SUI) | 3'33"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Andreas HURSCHLER(SUI) | 3'37"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ronny HEER(SUI) | 3'42"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Anssi KOIVURANTA(FIN) | 3'52"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ludovic ROUX(FRA) | 3'58"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ivan RIEDER(SUI) | 4'14"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ivan FESENKO(RUS) | 4'16"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Alexsej BARANNIKOV(RUS) | 4'35"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Johnny SPILLANE(USA) | 4'43"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Nicolas BAL(FRA) | 4'44"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Yosuke HATAKEYAMA(JPN) | 4'45"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tambet PIKKOR(EST) | 4'55"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jochen STROBL(ITA) | 4'57"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Kristian HAMMER(NOR) | 5'06"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Ladislav RYGL(CZE) | 5'14"1 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Tomas SLAVIK(CZE) | 5'14"8 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Brett CAMEROTA(USA) | 5'15"0 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Daniele MUNARI(ITA) | 5'21"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Damjan VTIC(SLO) | 5'52"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Jason MYSLICKI(CAN) | 6'36"4 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Francois BRAUD(FRA) | 7'17"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Takashi KITAMURA(JPN) | 7'32"7 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Max THOMPSON(CAN) | 8'13"2 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Sergei DIYACHUK(UKR) | 8'23"5 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Alessandro PITTIN(ITA) | 9'05"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Patrik CHLUM(CZE) | 10'19"3 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Volodymyr TRACHUK(UKR) | 12'10"6 | ||
Homme Gundersen Tremplin normal | Daito TAKAHASHI(JPN) | DNF | ||
Homme Sprint | Felix GOTTWALD(AUT) | 0"0 | ||
Homme Sprint | Magnus MOAN(NOR) | 5"4 | ||
Homme Sprint | Georg HETTICH(GER) | 9"6 | ||
Homme Sprint | Jason LAMY-CHAPPUIS(FRA) | 22"5 | ||
Homme Sprint | Jaakko TALLUS(FIN) | 29"1 | ||
Homme Sprint | Petter TANDE(NOR) | 30"1 | ||
Homme Sprint | Björn KIRCHEISEN(GER) | 36"7 | ||
Homme Sprint | Ronny ACKERMANN(GER) | 38"7 | ||
Homme Sprint | Todd LODWICK(USA) | 42"4 | ||
Homme Sprint | Johnny SPILLANE(USA) | 46"2 | ||
Homme Sprint | Anssi KOIVURANTA(FIN) | 48"7 | ||
Homme Sprint | Hannu MANNINEN(FIN) | 52"0 | ||
Homme Sprint | Michael GRUBER(AUT) | 54"3 | ||
Homme Sprint | Mario STECHER(AUT) | 1'01"3 | ||
Homme Sprint | Daito TAKAHASHI(JPN) | 1'02"4 | ||
Homme Sprint | Giuseppe MICHIELLI(ITA) | 1'03"0 | ||
Homme Sprint | Ladislav RYGL(CZE) | 1'06"2 | ||
Homme Sprint | Norihito KOBAYASHI(JPN) | 1'07"0 | ||
Homme Sprint | Akito WATABE(JPN) | 1'08"3 | ||
Homme Sprint | Ronny HEER(SUI) | 1'08"7 | ||
Homme Sprint | Andreas HURSCHLER(SUI) | 1'12"6 | ||
Homme Sprint | Yosuke HATAKEYAMA(JPN) | 1'14"0 | ||
Homme Sprint | Christoph BIELER(AUT) | 1'15"0 | ||
Homme Sprint | Seppi HURSCHLER(SUI) | 1'22"4 | ||
Homme Sprint | Bill DEMONG(USA) | 1'34"7 | ||
Homme Sprint | Tomas SLAVIK(CZE) | 1'34"8 | ||
Homme Sprint | Nicolas BAL(FRA) | 1'37"7 | ||
Homme Sprint | Kristian HAMMER(NOR) | 1'39"1 | ||
Homme Sprint | Sebastian HASENEY(GER) | 1'40"1 | ||
Homme Sprint | Jochen STROBL(ITA) | 1'40"8 | ||
Homme Sprint | Pavel CHURAVY(CZE) | 1'40"9 | ||
Homme Sprint | Tambet PIKKOR(EST) | 1'45"1 | ||
Homme Sprint | Ivan FESENKO(RUS) | 2'01"6 | ||
Homme Sprint | Damjan VTIC(SLO) | 2'06"9 | ||
Homme Sprint | Dimitry MATVEEV(RUS) | 2'08"1 | ||
Homme Sprint | Ivan RIEDER(SUI) | 2'13"0 | ||
Homme Sprint | Janne RYYNAENEN(FIN) | 2'18"6 | ||
Homme Sprint | Daniele MUNARI(ITA) | 2'34"1 | ||
Homme Sprint | Brett CAMEROTA(USA) | 2'35"8 | ||
Homme Sprint | Haavard KLEMETSEN(NOR) | 2'37"6 | ||
Homme Sprint | Jason MYSLICKI(CAN) | 2'54"1 | ||
Homme Sprint | Alexsej BARANNIKOV(RUS) | 3'09"2 | ||
Homme Sprint | Sergej MASLENNIKOV(RUS) | 3'13"1 | ||
Homme Sprint | Davide BRESADOLA(ITA) | 3'14"3 | ||
Homme Sprint | Sergei DIYACHUK(UKR) | 3'15"1 | ||
Homme Sprint | Max THOMPSON(CAN) | 3'40"3 | ||
Homme Sprint | Ales VODSEDALEK(CZE) | 4'16"0 | ||
Homme Sprint | Volodymyr TRACHUK(UKR) | 5'28"8 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Autriche | |||
Homme Tremplin normal Équipe | Allemagne | 15"3 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Finlande | 26"8 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Suisse | 1'22"3 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | France | 1'32"0 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Japon | 1'43"4 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'59"9 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | République Tchèque | 4'05"9 | ||
Homme Tremplin normal Équipe | Fédération De Russie | 4'12"5 |
Ski de fond
Homme 15 km classique | Andrus VEERPALU(EST) | 38'01"3 | ||
Homme 15 km classique | Lukas BAUER(CZE) | 38'15"8 | ||
Homme 15 km classique | Tobias ANGERER(GER) | 38'20"5 | ||
Homme 15 km classique | Vassili ROTCHEV(RUS) | 38'24"4 | ||
Homme 15 km classique | Jaak MAE(EST) | 38'35"2 | ||
Homme 15 km classique | Johan OLSSON(SWE) | 38'38"8 | ||
Homme 15 km classique | Andreas SCHLUETTER(GER) | 38'44"7 | ||
Homme 15 km classique | Martin TAUBER(AUT) | 38'49"5 | ||
Homme 15 km classique | Serguey NOVIKOV(RUS) | 39'15"0 | ||
Homme 15 km classique | Sami JAUHOJARVI(FIN) | 39'15"3 | ||
Homme 15 km classique | Anders SOEDERGREN(SWE) | 39'17"1 | ||
Homme 15 km classique | Rene SOMMERFELDT(GER) | 39'17"2 | ||
Homme 15 km classique | Fulvio VALBUSA(ITA) | 39'18"8 | ||
Homme 15 km classique | Mathias FREDRIKSSON(SWE) | 39'19"1 | ||
Homme 15 km classique | Vincent VITTOZ(FRA) | 39'27"3 | ||
Homme 15 km classique | Alexander LASUTKIN(BLR) | 39'35"3 | ||
Homme 15 km classique | Frode ESTIL(NOR) | 39'39"6 | ||
Homme 15 km classique | Roman LEYBYUK(UKR) | 39'48"1 | ||
Homme 15 km classique | Alexandre ROUSSELET(FRA) | 39'48"4 | ||
Homme 15 km classique | Mats LARSSON(SWE) | 39'51"7 | ||
Homme 15 km classique | Anders AUKLAND(NOR) | 39'53"6 | ||
Homme 15 km classique | Kris FREEMAN(USA) | 39'57"4 | ||
Homme 15 km classique | Ivan BABIKOV(RUS) | 39'59"5 | ||
Homme 15 km classique | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 40'09"2 | ||
Homme 15 km classique | Christophe PERRILLAT(FRA) | 40'12"0 | ||
Homme 15 km classique | Janusz KREZELOK(POL) | 40'24"5 | ||
Homme 15 km classique | Ivan BATORY(SVK) | 40'26"1 | ||
Homme 15 km classique | Odd-Bjoern HJELMESET(NOR) | 40'31"3 | ||
Homme 15 km classique | Martin BAJCICAK(SVK) | 40'35"6 | ||
Homme 15 km classique | Christian STEBLER(SUI) | 40'38"6 | ||
Homme 15 km classique | Dmitrij EREMENKO(KAZ) | 40'42"8 | ||
Homme 15 km classique | George GREY(CAN) | 40'43"9 | ||
Homme 15 km classique | Tero SIMILAE(FIN) | 40'44"5 | ||
Homme 15 km classique | Fabio SANTUS(ITA) | 40'47"0 | ||
Homme 15 km classique | Ivan ARTEEV(RUS) | 40'49"1 | ||
Homme 15 km classique | Kaspar KOKK(EST) | 40'51"7 | ||
Homme 15 km classique | Maxim ODNODVORTSEV(KAZ) | 40'53"2 | ||
Homme 15 km classique | Andrey GOLOVKO(KAZ) | 40'58"0 | ||
Homme 15 km classique | Valerio CHECCHI(ITA) | 41'01"5 | ||
Homme 15 km classique | Alexey POLTARANIN(KAZ) | 41'09"7 | ||
Homme 15 km classique | Cristian SARACCO(ITA) | 41'12"0 | ||
Homme 15 km classique | Nobu NARUSE(JPN) | 41'22"0 | ||
Homme 15 km classique | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 41'25"8 | ||
Homme 15 km classique | Franz GOERING(GER) | 41'29"9 | ||
Homme 15 km classique | Jens Arne SVARTEDAL(NOR) | 41'32"4 | ||
Homme 15 km classique | Priit NARUSK(EST) | 41'35"8 | ||
Homme 15 km classique | Diego RUIZ(ESP) | 41'37"9 | ||
Homme 15 km classique | Devon KERSHAW(CAN) | 41'42"7 | ||
Homme 15 km classique | Olli OHTONEN(FIN) | 41'47"4 | ||
Homme 15 km classique | XIA "Wan "(CHN) | 41'48"0 | ||
Homme 15 km classique | Lars FLORA(USA) | 41'53"1 | ||
Homme 15 km classique | Andrew JOHNSON(USA) | 41'53"9 | ||
Homme 15 km classique | Justin FREEMAN(USA) | 42'00"9 | ||
Homme 15 km classique | Drew GOLDSACK(CAN) | 42'09"3 | ||
Homme 15 km classique | Lauri PYYKONEN(FIN) | 42'10"4 | ||
Homme 15 km classique | Sabahattin OGLAGO(TUR) | 42'18"9 | ||
Homme 15 km classique | Vladimir OLSCHANSKI(UKR) | 42'39"6 | ||
Homme 15 km classique | Dan ROYCROFT(CAN) | 42'39"7 | ||
Homme 15 km classique | Petr MICHL(CZE) | 42'54"0 | ||
Homme 15 km classique | Joze MEHLE(SLO) | 42'56"9 | ||
Homme 15 km classique | Vitaly MARTSYV(UKR) | 42'57"4 | ||
Homme 15 km classique | Zsolt ANTAL(ROM) | 43'10"0 | ||
Homme 15 km classique | LI "Geliang "(CHN) | 43'14"7 | ||
Homme 15 km classique | Alexander BATYUK(UKR) | 43'17"4 | ||
Homme 15 km classique | TIAN "Ye "(CHN) | 43'32"2 | ||
Homme 15 km classique | Vicenc VILARRUBLA(ESP) | 43'47"2 | ||
Homme 15 km classique | Denis KLOBUCAR(CRO) | 43'55"4 | ||
Homme 15 km classique | Ivan BARIAKOV(BUL) | 44'06"3 | ||
Homme 15 km classique | Valts EIDUKS(LAT) | 44'12"0 | ||
Homme 15 km classique | WANG "Songtao "(CHN) | 44'12"2 | ||
Homme 15 km classique | Damir JURCEVIC(CRO) | 44'20"8 | ||
Homme 15 km classique | Francesc SOULIE(AND) | 44'42"6 | ||
Homme 15 km classique | Mihai GALICEANU(ROM) | 44'52"0 | ||
Homme 15 km classique | Michal MALAK(SVK) | 44'52"9 | ||
Homme 15 km classique | Muhammet KIZILARSLAN(TUR) | 45'06"8 | ||
Homme 15 km classique | Intars SPALVINS(LAT) | 45'13"4 | ||
Homme 15 km classique | Zoltan TAGSCHERER(HUN) | 45'20"3 | ||
Homme 15 km classique | Olegs ANDREJEVS(LAT) | 45'44"2 | ||
Homme 15 km classique | CHOI "Im-Heon "(KOR) | 46'21"7 | ||
Homme 15 km classique | PARK "Byung Joo "(KOR) | 46'38"9 | ||
Homme 15 km classique | JUNG "Eui Myung "(KOR) | 46'40"8 | ||
Homme 15 km classique | Alen ABRAMOVIC(CRO) | 46'52"1 | ||
Homme 15 km classique | Edmond KHACHATRYAN(ARM) | 47'37"8 | ||
Homme 15 km classique | Robel Zemichael TEKLEMARIAM(ETH) | 47'53"8 | ||
Homme 15 km classique | Darko DAMJANOVSKI(MKD) | 48'33"7 | ||
Homme 15 km classique | Khash Erdene KHURELBAATAR(MGL) | 48'47"2 | ||
Homme 15 km classique | Martin BIANCHI(ARG) | 49'08"0 | ||
Homme 15 km classique | Rory MORRISH(IRL) | 50'28"1 | ||
Homme 15 km classique | Hovhannes SARGSYAN(ARM) | 50'45"7 | ||
Homme 15 km classique | Bojan SAMARDIJA(BIH) | 51'28"8 | ||
Homme 15 km classique | Seyed Mojtaba MIRHASHEMI(IRI) | 52'27"0 | ||
Homme 15 km classique | Phillip Kimely BOIT(KEN) | 53'32"4 | ||
Homme 15 km classique | Helio FREITAS(BRA) | 54'06"8 | ||
Homme 15 km classique | Danny SILVA(POR) | 54'34"1 | ||
Homme 15 km classique | Dachhiri SHERPA(NEP) | 56'47"1 | ||
Homme 15 km classique | Arturo KINCH(CRC) | 1h06'50"3 | ||
Homme 15 km classique | Prawat NAGVAJARA(THA) | 1h07'15"9 | ||
Homme 15 km classique | Oliver Martin KRAAS(RSA) | DNF | ||
Homme 15 km classique | Aleksej NOVOSELKIJ(LTU) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Giorgio DI CENTA(ITA) | 2h06'11"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Eugini DEMENTIEV(RUS) | 2h06'12"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mikhail BOTWINOV(AUT) | 2h06'12"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Emmanuel JONNIER(FRA) | 2h06'13"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Pietro PILLER COTTRER(ITA) | 2h06'14"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Anders SOEDERGREN(SWE) | 2h06'14"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martin KOUKAL(CZE) | 2h06'14"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jiri MAGAL(CZE) | 2h06'15"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Vincent VITTOZ(FRA) | 2h06'16"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mathias FREDRIKSSON(SWE) | 2h06'17"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jean Marc GAILLARD(FRA) | 2h06'19"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Sergei DOLIDOVICH(BLR) | 2h06'22"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Maxim ODNODVORTSEV(KAZ) | 2h06'23"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Martin BAJCICAK(SVK) | 2h06'24"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Tord Asle GJERDALEN(NOR) | 2h06'26"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Lukas BAUER(CZE) | 2h06'29"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jens FILBRICH(GER) | 2h06'31"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Nikolai PANKRATOV(RUS) | 2h06'33"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Fabio SANTUS(ITA) | 2h06'38"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alexander LEGKOV(RUS) | 2h06'39"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Remo FISCHER(SUI) | 2h06'40"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Juan Jesus GUTIERREZ(ESP) | 2h06'43"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Diego RUIZ(ESP) | 2h06'51"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Tobias ANGERER(GER) | 2h07'00"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Johan OLSSON(SWE) | 2h07'00"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alexandre ROUSSELET(FRA) | 2h07'01"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Milan SPERL(CZE) | 2h07'01"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Frode ESTIL(NOR) | 2h07'06"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Andrey GOLOVKO(KAZ) | 2h07'19"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Fulvio VALBUSA(ITA) | 2h07'22"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Nejc BRODAR(SLO) | 2h07'24"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Toni LIVERS(SUI) | 2h07'25"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Tor Arne HETLAND(NOR) | 2h07'36"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Andrew JOHNSON(USA) | 2h07'56"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Aivar REHEMAA(EST) | 2h08'00"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Rene SOMMERFELDT(GER) | 2h08'03"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Denis KRIVUSHKIN(KAZ) | 2h08'05"3 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Ivan BABIKOV(RUS) | 2h08'07"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Markus HASLER(LIE) | 2h08'29"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Alexander LASUTKIN(BLR) | 2h08'40"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Jan Egil ANDRESEN(NOR) | 2h08'43"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Vicenc VILARRUBLA(ESP) | 2h09'03"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Teemu KATTILAKOSKI(FIN) | 2h09'26"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | George GREY(CAN) | 2h09'38"4 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Michal MALAK(SVK) | 2h09'38"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Zsolt ANTAL(ROM) | 2h10'06"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Ivan BATORY(SVK) | 2h10'32"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | LI "Geliang "(CHN) | 2h10'36"9 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 2h10'39"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Christian STEBLER(SUI) | 2h11'13"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Joergen BRINK(SWE) | 2h11'19"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Olli OHTONEN(FIN) | 2h11'54"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | ZHANG "Qiung "(CHN) | 2h12'13"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Andrey KONDROSCHEV(KAZ) | 2h13'24"2 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Joze MEHLE(SLO) | 2h13'37"1 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mikhail GUMENYAK(UKR) | 2h13'44"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Dan ROYCROFT(CAN) | 2h13'47"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Chris JEFFRIES(CAN) | 2h13'49"5 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Shunsuke KOMAMURA(JPN) | 2h14'08"8 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Olegs MALUHINS(LAT) | 2h15'10"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Kris FREEMAN(USA) | 2h15'32"6 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Vladimir OLSCHANSKI(UKR) | 2h16'14"7 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | REN "Long "(CHN) | 2h16'15"0 | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Oliver Martin KRAAS(RSA) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Noureddine BENTOUMI(ALG) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Francesc SOULIE(AND) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | James SOUTHAM(USA) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Carl SWENSON(USA) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Ville NOUSIAINEN(FIN) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Nobu NARUSE(JPN) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Olegs ANDREJEVS(LAT) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Valts EIDUKS(LAT) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Intars SPALVINS(LAT) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Aleksej NOVOSELKIJ(LTU) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | JUNG "Eui Myung "(KOR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | XIA "Wan "(CHN) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Aleksandar MILENKOVIC(SCG) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Sabahattin OGLAGO(TUR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Olexandr PUTSKO(UKR) | DNF | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Edmond KHACHATRYAN(ARM) | DNS | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Hovhannes SARGSYAN(ARM) | DNS | ||
Homme 50 km style libre départ groupé | Mihai GALICEANU(ROM) | DNS | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Eugini DEMENTIEV(RUS) | 1h17'00"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Frode ESTIL(NOR) | 1h17'01"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Pietro PILLER COTTRER(ITA) | 1h17'01"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Giorgio DI CENTA(ITA) | 1h17'03"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Anders SOEDERGREN(SWE) | 1h17'04"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Vincent VITTOZ(FRA) | 1h17'07"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Mikhail BOTWINOV(AUT) | 1h17'08"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin BAJCICAK(SVK) | 1h17'08"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Maxim ODNODVORTSEV(KAZ) | 1h17'09"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Lukas BAUER(CZE) | 1h17'10"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Markus HASLER(LIE) | 1h17'10"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Tobias ANGERER(GER) | 1h17'12"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Ivan BABIKOV(RUS) | 1h17'17"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jiri MAGAL(CZE) | 1h17'21"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Mathias FREDRIKSSON(SWE) | 1h17'23"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Fabio SANTUS(ITA) | 1h17'25"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin TAUBER(AUT) | 1h17'28"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Tord Asle GJERDALEN(NOR) | 1h17'36"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Valerio CHECCHI(ITA) | 1h17'37"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Kaspar KOKK(EST) | 1h17'50"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Sami JAUHOJARVI(FIN) | 1h17'58"1 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Martin KOUKAL(CZE) | 1h18'09"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jens FILBRICH(GER) | 1h18'38"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Johan OLSSON(SWE) | 1h18'47"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Ivan BATORY(SVK) | 1h18'58"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | George GREY(CAN) | 1h19'08"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Alexandre ROUSSELET(FRA) | 1h19'17"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Jan Egil ANDRESEN(NOR) | 1h19'29"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Anders AUKLAND(NOR) | 1h19'30"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Andrey GOLOVKO(KAZ) | 1h19'34"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Joergen BRINK(SWE) | 1h19'35"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Vicenc VILARRUBLA(ESP) | 1h19'39"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Aivar REHEMAA(EST) | 1h19'51"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Tero SIMILAE(FIN) | 1h20'04"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Christophe PERRILLAT(FRA) | 1h20'12"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Milan SPERL(CZE) | 1h20'16"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Remo FISCHER(SUI) | 1h20'19"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Alexander LEGKOV(RUS) | 1h20'28"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Dan ROYCROFT(CAN) | 1h20'53"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Carl SWENSON(USA) | 1h21'08"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Toni LIVERS(SUI) | 1h21'08"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Katsuhito EBISAWA(JPN) | 1h21'16"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Andrew JOHNSON(USA) | 1h21'16"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | James SOUTHAM(USA) | 1h22'05"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Dmitrij EREMENKO(KAZ) | 1h22'09"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Nejc BRODAR(SLO) | 1h22'23"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Mikhail GUMENYAK(UKR) | 1h22'24"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Zsolt ANTAL(ROM) | 1h22'29"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Lars FLORA(USA) | 1h22'31"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Roman LEYBYUK(UKR) | 1h22'31"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | XIA "Wan "(CHN) | 1h22'31"7 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Ivan ARTEEV(RUS) | 1h22'36"2 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Olexandr PUTSKO(UKR) | 1h22'37"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Michal MALAK(SVK) | 1h23'39"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Diego RUIZ(ESP) | 1h24'05"5 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Joze MEHLE(SLO) | 1h24'13"6 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Drew GOLDSACK(CAN) | 1h24'14"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Alexander BATYUK(UKR) | 1h24'35"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Nobu NARUSE(JPN) | 1h25'21"3 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Reto BURGERMEISTER(SUI) | 1h25'49"9 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Andrey KONDROSCHEV(KAZ) | 1h25'51"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Chris JEFFRIES(CAN) | 1h26'17"0 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | REN "Long "(CHN) | 1h26'26"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Mihai GALICEANU(ROM) | 1h26'31"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Denis KLOBUCAR(CRO) | 1h27'16"4 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Sabahattin OGLAGO(TUR) | 1h28'03"8 | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Rene SOMMERFELDT(GER) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Francesc SOULIE(AND) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Ivan BARIAKOV(BUL) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Emmanuel JONNIER(FRA) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Shunsuke KOMAMURA(JPN) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | CHOI "Im-Heon "(KOR) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | JUNG "Eui Myung "(KOR) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | PARK "Byung Joo "(KOR) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | HAN "Dawei "(CHN) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | LI "Zhiguang "(CHN) | DNF | ||
Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre | Olli OHTONEN(FIN) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 1h43'45"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 1h44'01"4 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 1h44'01"7 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 1h44'22"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 1h44'56"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Fédération De Russie | 1h45'09"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 1h45'10"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | 1h45'23"8 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 1h46'03"3 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 1h46'36"1 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 1h48'15"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 1h48'44"2 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 1h49'03"6 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Ukraine | 1h50'01"9 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Populaire De Chine | 1h50'40"5 | ||
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Autriche | |||
Homme Sprint | Bjoern LIND(SWE) | 2'26"5 | ||
Homme Sprint | Roddy DARRAGON(FRA) | 2'27"1 | ||
Homme Sprint | Tobias FREDRIKSSON(SWE) | 2'27'8 | ||
Homme Sprint | Cristian ZORZI(ITA) | 2'31'7 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Suède | 17'02"9 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Norvège | 17'03"5 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Fédération De Russie | 17'05"2 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Allemagne | 17'14"0 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Finlande | 17'21"5 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Kazakhstan | 17'25"1 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Pologne | 17'26"3 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Slovaquie | 17'30"9 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | Italie | 17'31"3 | ||
Homme Sprint par équipe Équipe | République Tchèque | 17'49"6 | ||
Femme 10 km classique | Kristina SMIGUN(EST) | 27'51"4 | ||
Femme 10 km classique | Marit BJOERGEN(NOR) | 28'12"7 | ||
Femme 10 km classique | Hilde G. PEDERSEN(NOR) | 28'14"0 | ||
Femme 10 km classique | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 28'21'0 | ||
Femme 10 km classique | Katerina NEUMANNOVA(CZE) | 28'22'2 | ||
Femme 10 km classique | Petra MAJDIC(SLO) | 28'22'3 | ||
Femme 10 km classique | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 28'29'6 | ||
Femme 10 km classique | Sara RENNER(CAN) | 28'33'0 | ||
Femme 10 km classique | Virpi KUITUNEN(FIN) | 28'51'4 | ||
Femme 10 km classique | Viola BAUER(GER) | 29'03'6 | ||
Femme 10 km classique | Britta NORGREN(SWE) | 29'07'1 | ||
Femme 10 km classique | Kristin Murer STEMLAND(NOR) | 29'20'5 | ||
Femme 10 km classique | Gabriella PARUZZI(ITA) | 29'24'0 | ||
Femme 10 km classique | Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ) | 29'24'1 | ||
Femme 10 km classique | Seraina MISCHOL(SUI) | 29'30'4 | ||
Femme 10 km classique | Natalia BARANOVA-MASOLKINA(RUS) | 29'30'9 | ||
Femme 10 km classique | Claudia KUENZEL(GER) | 29'31'6 | ||
Femme 10 km classique | WANG "Chunli "(CHN) | 29'34'6 | ||
Femme 10 km classique | Larisa KURKINA(RUS) | 29'36'8 | ||
Femme 10 km classique | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 29'38'4 | ||
Femme 10 km classique | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 29'40'4 | ||
Femme 10 km classique | Elodie BOURGEOIS PIN(FRA) | 29'40'6 | ||
Femme 10 km classique | Elin EK(SWE) | 29'40'9 | ||
Femme 10 km classique | Olga SAVIALOVA(RUS) | 29'57'6 | ||
Femme 10 km classique | Laurence ROCHAT(SUI) | 30'02'2 | ||
Femme 10 km classique | Julija TCHEPALOVA(RUS) | 30'04'7 | ||
Femme 10 km classique | Tatjana ZAVALIJ(UKR) | 30'13'2 | ||
Femme 10 km classique | Alena PROCHAZKOVA(SVK) | 30'13'6 | ||
Femme 10 km classique | Alena SANNIKOVA(BLR) | 30'15'1 | ||
Femme 10 km classique | Ludmila KOROLIK SHABLOUSKAYA(BLR) | 30'23'6 | ||
Femme 10 km classique | Masako ISHIDA(JPN) | 30'24'0 | ||
Femme 10 km classique | Kamila RAJDLOVA(CZE) | 30'25'2 | ||
Femme 10 km classique | Lina ANDERSSON(SWE) | 30'25'5 | ||
Femme 10 km classique | Antonella CONFORTOLA(ITA) | 30'26'9 | ||
Femme 10 km classique | Riitta Liisa LASSILA(FIN) | 30'28'4 | ||
Femme 10 km classique | LI "Hongxue "(CHN) | 30'33'9 | ||
Femme 10 km classique | Aurelie PERRILLAT(FRA) | 30'35'9 | ||
Femme 10 km classique | Stefanie BOEHLER(GER) | 30'43'2 | ||
Femme 10 km classique | Cristina PALUSELLI(ITA) | 30'46'0 | ||
Femme 10 km classique | Yevgeniya VOLOSHENKO(KAZ) | 30'47'1 | ||
Femme 10 km classique | Seraina BONER(SUI) | 30'58'0 | ||
Femme 10 km classique | Elena ANTONOVA(KAZ) | 31'04'4 | ||
Femme 10 km classique | Kati VENALAINEN(FIN) | 31'04'9 | ||
Femme 10 km classique | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 31'16'6 | ||
Femme 10 km classique | Eva NYVLTOVA(CZE) | 31'25'8 | ||
Femme 10 km classique | Milaine THERIAULT(CAN) | 31'30'4 | ||
Femme 10 km classique | Emelie OEHRSTIG(SWE) | 31'31'6 | ||
Femme 10 km classique | Magda GENUIN(ITA) | 31'37'8 | ||
Femme 10 km classique | Silja SUIJA(EST) | 31'40'9 | ||
Femme 10 km classique | Wendy Kay WAGNER(USA) | 31'41'0 | ||
Femme 10 km classique | Tatjana MANNIMA(EST) | 31'46'8 | ||
Femme 10 km classique | Kelime AYDIN(TUR) | 31'47'1 | ||
Femme 10 km classique | Kikkan RANDALL(USA) | 31'49'7 | ||
Femme 10 km classique | Amanda AMMAR(CAN) | 31'51'7 | ||
Femme 10 km classique | HUO "Li "(CHN) | 31'58'7 | ||
Femme 10 km classique | Kaili SIRGE(EST) | 32'06'6 | ||
Femme 10 km classique | Abby LARSON(USA) | 32'09'0 | ||
Femme 10 km classique | JIANG "Chunli "(CHN) | 32'22'1 | ||
Femme 10 km classique | Lindsey WEIER(USA) | 32'43'3 | ||
Femme 10 km classique | Monika GYORGY(ROM) | 32'44'0 | ||
Femme 10 km classique | Natalya ISSACHENKO(KAZ) | 32'52'9 | ||
Femme 10 km classique | LEE "Chaewon "(KOR) | 32'57'8 | ||
Femme 10 km classique | Laura ORGUE(ESP) | 33'18'6 | ||
Femme 10 km classique | Laia AUBERT TORRENTS(ESP) | 33'29'4 | ||
Femme 10 km classique | Maja BENEDICIC(SLO) | 33'41'3 | ||
Femme 10 km classique | Maja KEZELE(CRO) | 35'04'2 | ||
Femme 10 km classique | Jaqueline MOURAO(BRA) | 35'59'7 | ||
Femme 10 km classique | Ochirsuren ERDENE OCHIR(MGL) | 36'40'1 | ||
Femme 10 km classique | Leila GYENESEI(HUN) | 36'43'0 | ||
Femme 10 km classique | Vedrana VUCICEVIC(BIH) | 42'45'8 | ||
Femme 10 km classique | Beckie SCOTT(CAN) | DNF | ||
Femme 10 km classique | Justyna KOWALCZYK(POL) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Katerina NEUMANNOVA(CZE) | 1h22'25"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Julija TCHEPALOVA(RUS) | 1h22'26"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Justyna KOWALCZYK(POL) | 1h22'27"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 1h22'40"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Gabriella PARUZZI(ITA) | 1h23'00"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Claudia KUENZEL(GER) | 1h23'02"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 1h23'07"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kristina SMIGUN(EST) | 1h23'22"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Olga SAVIALOVA(RUS) | 1h23'28"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sabina VALBUSA(ITA) | 1h23'37"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Karine PHILIPPOT(FRA) | 1h24'06"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Arianna FOLLIS(ITA) | 1h24'46"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Evi SACHENBACHER-STEHLE(GER) | 1h25'15"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Petra MAJDIC(SLO) | 1h25'22"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Oxana JATSKAJA(KAZ) | 1h25'30"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Natascia LEONARDI CORTESI(SUI) | 1h25'32"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Aino Kaisa SAARINEN(FIN) | 1h25'41"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Olga MOSKALENKO-ROTCHEVA(RUS) | 1h25'45"0 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 1h26'06"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Stefanie BOEHLER(GER) | 1h26'19"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Evgenia MEDVEDEVA-ABRUZOVA(RUS) | 1h26'28"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Vita JAKIMCHUK(UKR) | 1h26'32"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Riitta Liisa LASSILA(FIN) | 1h26'55"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kristin Murer STEMLAND(NOR) | 1h27'05"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Chizuru SONETA(JPN) | 1h27'25"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ludmila KOROLIK SHABLOUSKAYA(BLR) | 1h27'44"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ivana JANECKOVA(CZE) | 1h27'55"7 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Britta NORGREN(SWE) | 1h28'21"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ella GJOMLE(NOR) | 1h28'28"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Anna Karin STROMSTEDT(SWE) | 1h28'29"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kamila RAJDLOVA(CZE) | 1h28'38"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sarah KONRAD(USA) | 1h28'39"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | LI "Hongxue "(CHN) | 1h28'49"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Olga VASILJONOK(BLR) | 1h29'22"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Alena SANNIKOVA(BLR) | 1h29'30"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Ochirsuren ERDENE OCHIR(MGL) | 1h29'37"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Sumiko YOKOYAMA(JPN) | 1h29'41"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Natalya ISSACHENKO(KAZ) | 1h30'04"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Helena BALATKOVA ERBENOVA(CZE) | 1h30'20"6 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ) | 1h30'41"5 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Tatjana MANNIMA(EST) | 1h30'42"1 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 1h31'36"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Rebecca DUSSAULT(USA) | 1h31'43"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Viktoria LOPATINA(BLR) | 1h31'47"3 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | LIU "Yuanyuan "(CHN) | 1h32'00"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | HUO "Li "(CHN) | 1h32'28"8 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Abby LARSON(USA) | 1h32'51"9 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Nicole FESSEL(GER) | 1h34'06"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kelime AYDIN(TUR) | 1h34'07"2 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Monika GYORGY(ROM) | 1h35'25"4 | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kaili SIRGE(EST) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Lindsey WEIER(USA) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Virpi KUITUNEN(FIN) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Kati VENALAINEN(FIN) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Antonella CONFORTOLA(ITA) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Irina TERENTJEVA(LTU) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | LEE "Chaewon "(KOR) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | MAN "Dandan "(CHN) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Maja BENEDICIC(SLO) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Lina ANDERSSON(SWE) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Marina MALETS LISOGOR(UKR) | DNF | ||
Femme 30 km style libre départ groupé | Milaine THERIAULT(CAN) | DNS | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kristina SMIGUN(EST) | 42'48"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Katerina NEUMANNOVA(CZE) | 42'50"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Evgenia MEDVEDEVA-ABRUZOVA(RUS) | 43'03"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kristin Stormer STEIRA(NOR) | 43'06"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Gabriella PARUZZI(ITA) | 43'18"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Beckie SCOTT(CAN) | 43'20"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Olga SAVIALOVA(RUS) | 43'23"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Justyna KOWALCZYK(POL) | 43'25"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Julija TCHEPALOVA(RUS) | 43'39"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Hilde G. PEDERSEN(NOR) | 43'40"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Petra MAJDIC(SLO) | 43'41"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Svetlana MALAHOVA-SHISHKINA(KAZ) | 44'00"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Riitta Liisa LASSILA(FIN) | 44'06"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Valentina SHEVCHENKO(UKR) | 44'13"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Britta NORGREN(SWE) | 44'18"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sara RENNER(CAN) | 44'30"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sabina VALBUSA(ITA) | 44'44"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Claudia KUENZEL(GER) | 44'48"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kristin Murer STEMLAND(NOR) | 44'59"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Karine PHILIPPOT(FRA) | 45'06"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | WANG "Chunli "(CHN) | 45'09"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Antonella CONFORTOLA(ITA) | 45'11"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ivana JANECKOVA(CZE) | 45'33"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Natascia LEONARDI CORTESI(SUI) | 45'34"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yelena KOLOMINA(KAZ) | 45'44"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Vita JAKIMCHUK(UKR) | 45'48"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LI "Hongxue "(CHN) | 45'56"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Stefanie BOEHLER(GER) | 45'56"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Helena BALATKOVA ERBENOVA(CZE) | 45'57"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Sumiko YOKOYAMA(JPN) | 45'58"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elin EK(SWE) | 46'02"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LIU "Yuanyuan "(CHN) | 46'18"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elina HIETAMAEKI(FIN) | 46'20"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kirsi VALIMAA(FIN) | 46'25"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Masako ISHIDA(JPN) | 46'37"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Arianna FOLLIS(ITA) | 46'40"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Elena BURUKHINA(RUS) | 46'42"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Chizuru SONETA(JPN) | 46'45"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Maja BENEDICIC(SLO) | 46'51"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kateryna GRYGORENKO(UKR) | 46'55"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Oxana JATSKAJA(KAZ) | 46'57"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Clare-Louise BRUMLEY(AUS) | 47'03"1 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Alena SANNIKOVA(BLR) | 47'05"6 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ludmila KOROLIK SHABLOUSKAYA(BLR) | 47'07"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Tatjana ZAVALIJ(UKR) | 47'18"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Alena PROCHAZKOVA(SVK) | 47'45"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Anna Karin STROMSTEDT(SWE) | 47'51"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Rebecca DUSSAULT(USA) | 47'53"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Ekaterina RUDAKOVA BULAUKA(BLR) | 48'09"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Yevgeniya VOLOSHENKO(KAZ) | 48'17"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Olga VASILJONOK(BLR) | 48'20"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Manuela HENKEL(GER) | 48'21"8 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Irina TERENTJEVA(LTU) | 48'33"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Milaine THERIAULT(CAN) | 48'38"9 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Lindsey WEIER(USA) | 48'45"0 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Abby LARSON(USA) | 48'47"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | LEE "Chaewon "(KOR) | 49'01"2 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | XU "Yinghui "(CHN) | 49'47"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Monika GYORGY(ROM) | 50'15"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Chandra CRAWFORD(CAN) | 50'35"4 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Laia AUBERT TORRENTS(ESP) | 50'41"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Lindsey WILLIAMS(USA) | 50'49"7 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Laura ORGUE(ESP) | 51'16"5 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Maja KEZELE(CRO) | 51'36"3 | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Marit BJOERGEN(NOR) | DNF | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Branka KUZELJEVC(SCG) | DNF | ||
Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre | Kelime AYDIN(TUR) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Fédération De Russie | 54'47"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Allemagne | 54'57"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Italie | 54'58"7 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suède | 55'00"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Norvège | 55'21"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Tchèque | 55'46"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Finlande | 55'55"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Ukraine | 56'36"3 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | France | 56'41"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Canada | 56'49"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Suisse | 56'52"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Japon | 56'57"8 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Kazakhstan | 57'52"9 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | États-Unis D'Amérique | 57'58"4 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Biélorussie | 58'19"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | République Populaire De Chine | 58'42"5 | ||
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Estonie | 1h00'24"4 | ||
Femme Sprint | Chandra CRAWFORD(CAN) | 2'12"3 | ||
Femme Sprint | Claudia KUENZEL(GER) | 2'13"0 | ||
Femme Sprint | Alena SIDKO(RUS) | 2'13"2 | ||
Femme Sprint | Beckie SCOTT(CAN) | 2'14"7 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Suède | 16'36"9 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Canada | 16'37"5 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Finlande | 16'39"2 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Norvège | 16'48"1 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Allemagne | 17'03"5 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Fédération De Russie | 17'08"5 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Italie | 17'24"8 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Japon | 17'27"6 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | Kazakhstan | 17'42"8 | ||
Femme Sprint par équipe Équipe | États-Unis D'Amérique | 18'04"9 |
Ski saut
Homme Grand tremplin 120 m | Thomas MORGENSTERN(AUT) | 276,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Andreas KOFLER(AUT) | 276,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Lars BYSTOEL(NOR) | 250,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Roar LJOEKELSOEY(NOR) | 242,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Matti HAUTAMAEKI(FIN) | 242,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Andreas KUETTEL(SUI) | 239,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Bjoern Einar ROMOEREN(NOR) | 238,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Takanobu OKABE(JPN) | 236,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 234,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jakub JANDA(CZE) | 230,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Michael NEUMAYER(GER) | 229,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Noriaki KASAI(JPN) | 227,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Michael MOELLINGER(SUI) | 224,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Adam MALYSZ(POL) | 222,7 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Simon "Harry Potter" AMMANN(SUI) | 218,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Michael UHRMANN(GER) | 214,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Dmitry VASSILIEV(RUS) | 214,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Tami KIURU(FIN) | 214,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Martin SCHMITT(GER) | 212,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Georg SPAETH(GER) | 212,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Andreas WIDHOELZL(AUT) | 210,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jan MATURA(CZE) | 204,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jens SALUMAE(EST) | 203,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Sigurd PETTERSEN(NOR) | 202,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Tsuyoshi ICHINOHE(JPN) | 202,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Kamil STOCH(POL) | 200,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Dmitry IPATOV(RUS) | 197,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Jernej DAMJAN(SLO) | 192,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Rok BENKOVIC(SLO) | 190,3 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m | Stefan READ(CAN) | 188,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Autriche | 984,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Finlande | 976,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Norvège | 950,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Allemagne | 922,6 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Pologne | 894,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Japon | 893,1 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Suisse | 886,9 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Fédération De Russie | 856,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | République Tchèque | 397,0 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Slovénie | 390,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Italie | 328,4 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Kazakhstan | 322,2 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 321,5 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 286,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | Canada | 276,8 pts | ||
Homme Grand tremplin 120 m Équipe | République Populaire De Chine | 206,1 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Lars BYSTOEL(NOR) | 266,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Matti HAUTAMAEKI(FIN) | 265,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Roar LJOEKELSOEY(NOR) | 264,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Michael UHRMANN(GER) | 264,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Andreas KUETTEL(SUI) | 262,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Janne Rane AHONEN(FIN) | 261,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Adam MALYSZ(POL) | 261,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Michael NEUMAYER(GER) | 260,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Thomas MORGENSTERN(AUT) | 259,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Dmitry VASSILIEV(RUS) | 258,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Andreas KOFLER(AUT) | 257,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Georg SPAETH(GER) | 251,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Jakub JANDA(CZE) | 249,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Michael MOELLINGER(SUI) | 249,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Bjoern Einar ROMOEREN(NOR) | 248,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Kamil STOCH(POL) | 247,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Andreas WIDHOELZL(AUT) | 244,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Daiki ITO(JPN) | 243,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Dmitry IPATOV(RUS) | 242,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Noriaki KASAI(JPN) | 241,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Alexander HERR(GER) | 231,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Jan MATURA(CZE) | 231,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Martin KOCH(AUT) | 229,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Takanobu OKABE(JPN) | 229,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Robert MATEJA(POL) | 229,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Radik ZHAPAROV(KAZ) | 227,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Sebastian COLLOREDO(ITA) | 226,5 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Janne HAPPONEN(FIN) | 225,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Stefan HULA(POL) | 218,0 pts | ||
Homme Tremplin normal 90 m | Primoz PETERKA(SLO) | 215,0 pts |
Surf des neiges
Homme Cross | Seth WESCOTT(USA) | |||
Homme Cross | Radoslav ZIDEK(SVK) | |||
Homme Cross | Paul-Henri DELERUE(FRA) | |||
Homme Cross | Jordi FONT(ESP) | |||
Homme Demi-lune | Shaun WHITE(USA) | 46,8 pts | ||
Homme Demi-lune | Daniel KASS(USA) | 44,0 pts | ||
Homme Demi-lune | Markku KOSKI(FIN) | 41,5 pts | ||
Homme Demi-lune | Mason AGUIRRE(USA) | 40,3 pts | ||
Homme Demi-lune | Antti AUTTI(FIN) | 39,1 pts | ||
Homme Demi-lune | Gary ZEBROWSKI(FRA) | 38,6 pts | ||
Homme Demi-lune | Markus KELLER(SUI) | 38,5 pts | ||
Homme Demi-lune | Christophe SCHMIDT(GER) | 37,5 pts | ||
Homme Demi-lune | Vinzenz LUEPS(GER) | 36,8 pts | ||
Homme Demi-lune | Risto MATTILA(FIN) | 35,8 pts | ||
Homme Demi-lune | Crispin LIPSCOMB(CAN) | 33,5 pts | ||
Homme Demi-lune | Andy FINCH(USA) | 24,7 pts | ||
Homme Slalom géant parallèle | Philipp SCHOCH(SUI) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Simon SCHOCH(SUI) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Siegfried GRABNER(AUT) | |||
Homme Slalom géant parallèle | Mathieu BOZZETTO(FRA) | |||
Femme Cross | Tanja FRIEDEN(SUI) | |||
Femme Cross | Lindsey JACOBELLIS(USA) | |||
Femme Cross | Dominique MALTAIS(CAN) | |||
Femme Cross | Maelle RICKER(CAN) | |||
Femme Demi-lune | Hannah TETER(USA) | 46,4 pts | ||
Femme Demi-lune | Gretchen BLEILER(USA) | 43,4 pts | ||
Femme Demi-lune | Kjersti BUAAS(NOR) | 42,0 pts | ||
Femme Demi-lune | Kelly CLARK(USA) | 41,1 pts | ||
Femme Demi-lune | Torah BRIGHT(AUS) | 41,0 pts | ||
Femme Demi-lune | Elena HIGHT(USA) | 37,8 pts | ||
Femme Demi-lune | Manuela Laura PESKO(SUI) | 35,9 pts | ||
Femme Demi-lune | Doriane VIDAL(FRA) | 35,7 pts | ||
Femme Demi-lune | Shiho NAKASHIMA(JPN) | 33,1 pts | ||
Femme Demi-lune | Soko YAMAOKA(JPN) | 32,7 pts | ||
Femme Demi-lune | Cheryl MAAS(NED) | 16,5 pts | ||
Femme Demi-lune | Chikako FUSHIMI(JPN) | 15,6 pts | ||
Femme Slalom géant parallèle | Daniela MEULI(SUI) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Amelie KOBER(GER) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Rosey FLETCHER(USA) | |||
Femme Slalom géant parallèle | Doris GUENTHER(AUT) |