MarcoLympics
2006 Turin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme est complet

7 février

8 février

9 février

10 février

CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneTorino Stadio Comunale

11 février

BIATHLON 13h00Homme 20 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
HOCKEY SUR GLACE 13h05Femme  Équipe  Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 15h35Femme  Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 18h05Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h35Femme  Équipe  Canada - Italie Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Homme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h10Homme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Artistique19h00Mixte Couple Équipe  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse15h30Homme 5 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Acrobatique15h00Femme Bosses Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Acrobatique19h00Femme Bosses Individuel  Finale Image icôneSauze D'Oulx
SKI Combiné nordique11h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90: manche 1 Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique12h08Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90, manche finale Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique15h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icônePragelato Plan
SKI Saut17h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche de qualification Image icônePragelato
SKI Saut18h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  qualifications Image icônePragelato

12 février

HOCKEY SUR GLACE 16h35Femme  Équipe  Fédération de Russie - Canada Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 19h05Femme  Équipe  Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Homme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h30Homme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Vitesse16h30Femme 3 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h40Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 1 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Homme 1 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 1 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h54Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h59Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h04Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h53Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h58Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15Femme 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Femme 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Femme 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h24Femme 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h27Femme 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h33Femme 500 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h36Femme 500 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h24Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h31Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icônePalavela
SKI Alpin12h00Homme Descente Individuel   Image icôneSestrière
SKI Fond13h45Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h00Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icônePragelato Plan
SKI Saut18h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche 1 Image icônePragelato
SKI Saut19h05Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche finale Image icônePragelato
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications, manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications, manche 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h35Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneBardonecchia

13 février

BIATHLON 12h00Femme 15 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 14h00Femme  Équipe  Canada - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Grande Bretagne - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Norvège - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Suisse - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Finlande - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Italie - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Nouvelle Zélande - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Norvège - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Allemagne - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Italie - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 15h00Femme  Équipe  Suède - Italie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h30Femme  Équipe  Finlande - Suisse Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Femme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h00Femme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Artistique19h00Mixte Couple Équipe  programme libre Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse15h30Homme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h23Homme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h35Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneBardonecchia

14 février

BIATHLON 13h30Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 09h00Femme  Équipe  Norvège - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Fédération de Russie - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Suisse - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Canada - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Italie - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Norvège - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Canada - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Allemagne - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Norvège - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 13h00Femme  Équipe  Italie - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 15h30Femme  Équipe  Canada - Suède Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 18h00Femme  Équipe  Suisse - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h30Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Finlande Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Femme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneCesana Pariol
LUGE 18h00Femme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse16h00Femme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h42Femme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
SKI Alpin12h00Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSestrière
SKI Alpin17h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneSestrière
SKI Alpin19h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneSestrière
SKI Fond10h00Femme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 1 Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h20Femme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 2 Image icônePragelato Plan
SKI Fond11h20Femme Sprint par équipe Équipe  par équipe Finale Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h40Homme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 1 Image icônePragelato Plan
SKI Fond11h00Homme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 2 Image icônePragelato Plan
SKI Fond11h42Homme Sprint par équipe Équipe  par équipe Finale Image icônePragelato Plan

15 février

CURLING 14h00Femme  Équipe  Danemark - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Italie - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Japon - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Canada - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Finlande - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Suède - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Canada - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Allemagne - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Grande Bretagne - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme  Équipe  Kazakhstan - Suède Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme  Équipe  Italie - Canada Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme  Équipe  Suisse - Finlande Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme  Équipe  Allemagne - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme  Équipe  Fédération de Russie - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme  Équipe  Lettonie - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
LUGE 16h00Mixte Biplace Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
LUGE 17h30Mixte Biplace Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol
PATINAGE Vitesse17h00Femme Poursuite Équipe  par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h09Femme Poursuite Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h23Homme Poursuite Équipe  par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h33Homme Poursuite Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h57Homme 1 000 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h01Homme 1 000 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Homme 1 000 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h09Homme 1 000 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Homme 1 000 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h17Homme 1 000 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Homme 1 000 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h25Homme 1 000 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h33Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h36Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h39Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h44Femme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Femme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h38Femme 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h41Femme 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h14Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icônePalavela
SKI Acrobatique14h00Homme Bosses Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Acrobatique17h30Homme Bosses Individuel  Finale Image icôneSauze D'Oulx
SKI Alpin12h00Femme Descente Individuel   Image icôneSan Sicario Fraiteve
SKI Combiné nordique10h30Homme Tremplin normal Équipe  saut à ski K 90 par équipe, manche 1 Image icônePragelato Plan

16 février

BIATHLON 12h00Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 09h00Femme  Équipe  Canada - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Japon - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Suède - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Canada - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Danemark - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Suède - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Grande Bretagne - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Norvège - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Suisse - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme  Équipe  Finlande - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme  Équipe  République Tchèque - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme  Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme  Équipe  Slovaquie - Lettonie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme  Équipe  Canada - Allemagne Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse17h00Femme Poursuite Équipe  par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h23Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h29Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h08Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h13Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h11Homme Poursuite Équipe  par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h35Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse17h41Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h21Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse18h27Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
SKELETON 17h30Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
SKELETON 18h32Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
SKI Combiné nordique09h00Homme Tremplin normal Équipe  saut à ski K 90 par équipe, manche finale Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique15h00Homme Tremplin normal Équipe  relais 4 x 5 km Image icônePragelato Plan
SKI Fond10h00Femme 10 km classique Individuel   Image icônePragelato Plan
SURF DES NEIGES 10h00Homme Cross Individuel  qualifications, descente 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross Individuel  qualifications, descente 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Homme Cross Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h18Homme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h28Homme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h34Homme Cross Individuel  Finales Image icôneBardonecchia

17 février

CURLING 14h00Femme  Équipe  Grande Bretagne - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Norvège - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Suisse - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Italie - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Suède - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Suisse - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Finlande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Nouvelle Zélande - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 13h05Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Fédération de Russie - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h05Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 18h35Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Italie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 21h05Femme  Équipe  1/2 finale: Canada - Finlande Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse Équipe  imposées Image icônePalavela
SKELETON 17h30Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
SKELETON 19h00Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
SKI Alpin17h00Femme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneSestrière
SKI Alpin19h30Femme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneSestrière
SKI Fond10h00Homme 15 km classique Individuel   Image icônePragelato Plan
SKI Saut17h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche de qualification Image icônePragelato
SKI Saut18h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  qualifications Image icônePragelato
SURF DES NEIGES 10h00Femme Cross Individuel  qualifications, descente 1 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 10h40Femme Cross Individuel  qualifications, descente 2 Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Femme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h10Femme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h16Femme Cross Individuel  Finales Image icôneBardonecchia

18 février

BIATHLON 12h30Femme Poursuite 10 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
BIATHLON 14h30Homme Poursuite 12,5 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
BOBSLEIGH 17h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h20Homme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol
CURLING 09h00Femme  Équipe  Grande Bretagne - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Japon - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Fédération de Russie - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Femme  Équipe  Suède - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Grande Bretagne - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Italie - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Femme  Équipe  Japon - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Canada - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Finlande - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Suisse - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme  Équipe  Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme  Équipe  Italie - Allemagne Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme  Équipe  Canada - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme  Équipe  Suède - Lettonie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme  Équipe  Slovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme  Équipe  République Tchèque - Finlande Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Vitesse17h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h19Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h27Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h16Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h40Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h53Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h57Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h40Femme 1 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Femme 1 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Femme 1 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Femme 1 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h46Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h51Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h56Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h40Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h45Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
SKI Alpin15h30Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSan Sicario Fraiteve
SKI Alpin14h45Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneSestrière
SKI Fond10h00Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icônePragelato Plan
SKI Saut18h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche 1 Image icônePragelato
SKI Saut19h05Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche finale Image icônePragelato

19 février

BOBSLEIGH 17h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h20Homme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneCesana Pariol
CURLING 14h00Femme  Équipe  Grande Bretagne - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Italie - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Fédération de Russie - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Suisse - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Allemagne - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Italie - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Norvège - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Grande Bretagne - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Nouvelle Zélande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Norvège - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Suède - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme  Équipe  Allemagne - Suisse Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme  Équipe  Fédération de Russie - Lettonie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme  Équipe  Slovaquie - Kazakhstan Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 17h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme  Équipe  République Tchèque - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme  Équipe  Finlande - Canada Image icôneTorino Esposizioni
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse Équipe  originale Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse17h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Acrobatique18h30Femme Saut Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Fond10h00Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icônePragelato Plan

20 février

BOBSLEIGH 17h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 18h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol
CURLING 14h00Femme  Équipe  Canada - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Femme  Équipe  Suisse - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Danemark - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Italie - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 09h00Homme  Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 14h00Homme  Équipe  Nouvelle Zélande - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Danemark - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Norvège - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  Suisse - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 19h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
HOCKEY SUR GLACE 13h05Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Suisse - Italie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h35Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 17h05Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h35Femme  Équipe  Finale: Suède - Canada Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse Équipe  libre Image icônePalavela
SKI Acrobatique18h30Homme Saut Individuel  qualification Image icôneSauze D'Oulx
SKI Alpin10h30Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneSestrière
SKI Alpin13h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneSestrière
SKI Alpin12h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneSan Sicario Fraiteve
SKI Saut18h00Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe manche 1 Image icônePragelato
SKI Saut19h20Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe manche finale Image icônePragelato

21 février

BIATHLON 12h00Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 17h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h00Femme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneCesana Pariol
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme  Équipe  Lettonie - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 12h30Homme  Équipe  Suisse - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme  Équipe  Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme  Équipe  Canada - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme  Équipe  Suède - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h30Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse16h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Combiné nordique11h00Homme Sprint Individuel  saut à ski K120 Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique14h00Homme Sprint Individuel  7,5 km Image icônePragelato Plan

22 février

BIATHLON 12h00Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 17h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneCesana Pariol
BOBSLEIGH 19h00Femme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneCesana Pariol
HOCKEY SUR GLACE 11h30Homme  Équipe  Lettonie - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 12h30Homme  Équipe  Suisse - Italie Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 15h30Homme  Équipe  Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme  Équipe  Canada - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme  Équipe  Suède - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
HOCKEY SUR GLACE 20h30Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
PATINAGE Vitesse16h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
SKI Combiné nordique11h00Homme Sprint Individuel  saut à ski K120 Image icônePragelato Plan
SKI Combiné nordique14h00Homme Sprint Individuel  7,5 km Image icônePragelato Plan

23 février

BIATHLON 12h00Femme Relais 4 x 6 km Équipe   Image icôneCesana San Sicario
CURLING 13h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Norvège - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
CURLING 17h30Femme  Équipe  Finale: Suède - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icônePalavela
SKI Acrobatique18h30Homme Saut Individuel  Finale Image icôneSauze D'Oulx
SURF DES NEIGES 11h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualifications Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 11h37Femme Slalom géant parallèle Individuel  éliminatoires Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h34Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h52Femme Slalom géant parallèle Individuel  5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 14h56Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 15h10Femme Slalom géant parallèle Individuel  positions 5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 15h14Femme Slalom géant parallèle Individuel  petite finale Image icôneBardonecchia
SURF DES NEIGES 15h14Femme Slalom géant parallèle Individuel  Finale Image icôneBardonecchia