MarcoLympics
2002 Salt Lake City Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIXème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
24'51"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Sven FISCHER(GER)
25'20"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Wolfgang PERNER(AUT)
25'44"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Ricco GROSS(GER)
25'44"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Wolfgang ROTTMANN(AUT)
25'48"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Pavel ROSTOVTSEV(RUS)
25'50"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Viktor MAIGOUROV(RUS)
25'50"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Frode ANDRESEN(NOR)
25'51"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Raphael POIREE(FRA)
25'56"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Ludwig GREDLER(AUT)
26'04"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Oleg RYZHENKOV(BLR)
26'05"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Vadim SASHURIN(BLR)
26'09"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
26'12"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
26'14"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael GREISS(GER)
26'18"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
26'24"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
26'30"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Wojciech KOZUB(POL)
26'31"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Timo ANTILA(FIN)
26'33"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Jeremy TEELA(USA)
26'36"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Vincent DEFRASNE(FRA)
26'36"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Rene CATTARINUSSI(ITA)
26'37"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas GLOBOCNIK(SLO)
26'40"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Egil GJELLAND(NOR)
26'42"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Vesa HIETALAHTI(FIN)
26'43"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
26'43"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Marko DOLENC(SLO)
26'47"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
26'47"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Frank LUCK(GER)
26'47"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Dimitri BOROVIK(EST)
26'50"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
26'59"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas HOLUBEC(CZE)
27'01"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Serguei ROUSSINOV(RUS)
27'04"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Roman DOSTAL(CZE)
27'04"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Julien ROBERT(FRA)
27'05"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Vyacheslav DERKACH(UKR)
27'05"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei AIDAROV(BLR)
27'06"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
27'11"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Marek MATIASKO(SVK)
27'12"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
27'17"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Kyoji SUGA(JPN)
27'21"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Marian BLAJ(ROM)
27'25"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Robin CLEGG(CAN)
27'28"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Janez MARIC(SLO)
27'28"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Janno PRANTS(EST)
27'29"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Olegs MALUHINS(LAT)
27'30"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Petr GARABIK(CZE)
27'30"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
27'31"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Paolo LONGO(ITA)
27'31"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Wilfried PALLHUBER(ITA)
27'35"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergei ROZHKOV(RUS)
27'39"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Jekabs NAKUMS(LAT)
27'40"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Ruslan LYSENKO(UKR)
27'43"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Lawton REDMAN(USA)
27'43"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Roland ZWAHLEN(SUI)
27'43"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexandr SYMAN(BLR)
27'45"3
Homme 10 km sprint  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
27'45"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Wieslaw ZIEMIANIN(POL)
27'47"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Saso GRAJF(SLO)
27'52"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Gueorgui KASSABOV(BUL)
27'55"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Krzysztof TOPOR(POL)
28'02"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Hidenori ISA(JPN)
28'03"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
28'04"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean Marc CHABLOZ(SUI)
28'08"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Gundars UPENIEKS(LAT)
28'11"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Gilles MARGUET(FRA)
28'20"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Matthias SIMMEN(SUI)
28'22"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Devis DA CANAL(ITA)
28'25"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Yukio MOCHIZUKI(JPN)
28'28"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Roland LESSING(EST)
28'34"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Jason SKLENAR(GBR)
28'43"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Mark GEE(GBR)
28'57"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Olli-Pekka PELTOLA(FIN)
28'58"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael DIXON(GBR)
28'58"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Imre TAGSCHERER(HUN)
29'08"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Roman PRYMA(UKR)
29'16"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Aleksandr TROPNIKOV(KGZ)
29'30"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Tord WIKSTEN(SWE)
29'39"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmitriy PANTOV(KAZ)
29'46"3
Homme 10 km sprint  medailleflag SHIN "Byung-Kook "(KOR)
29'51"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Ricardo OSCARE(ARG)
30'00"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Liutauras BARILA(LTU)
30'01"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Mihail GRIBUSENCOV(MDA)
30'02"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Zarko GALJANIC(CRO)
30'33"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Stavros CRISTOFORIDIS(GRE)
31'51"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Carlos VARAS(CHI)
32'48"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
51'03"3
Homme 20 km  medailleflag Frank LUCK(GER)
51'39"4
Homme 20 km  medailleflag Viktor MAIGOUROV(RUS)
51'40"6
Homme 20 km  medailleflag Ricco GROSS(GER)
51'58"7
Homme 20 km  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
52'16"3
Homme 20 km  medailleflag Pavel ROSTOVTSEV(RUS)
52'33"5
Homme 20 km  medailleflag Frode ANDRESEN(NOR)
52'39"1
Homme 20 km  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(RUS)
52'44"2
Homme 20 km  medailleflag Vadim SASHURIN(BLR)
52'52"6
Homme 20 km  medailleflag Raphael POIREE(FRA)
52'52"9
Homme 20 km  medailleflag Ludwig GREDLER(AUT)
53'19"3
Homme 20 km  medailleflag Sergei ROZHKOV(RUS)
53'43"8
Homme 20 km  medailleflag Marko DOLENC(SLO)
53'45"8
Homme 20 km  medailleflag Jeremy TEELA(USA)
53'56"5
Homme 20 km  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
54'15"7
Homme 20 km  medailleflag Egil GJELLAND(NOR)
54'16"1
Homme 20 km  medailleflag Alexei AIDAROV(BLR)
54'25"3
Homme 20 km  medailleflag Tomas GLOBOCNIK(SLO)
54'40"6
Homme 20 km  medailleflag Vesa HIETALAHTI(FIN)
54'47"0
Homme 20 km  medailleflag Kyoji SUGA(JPN)
54'51"9
Homme 20 km  medailleflag Rene CATTARINUSSI(ITA)
54'57"2
Homme 20 km  medailleflag Christoph SUMANN(AUT)
55'00"3
Homme 20 km  medailleflag Vyacheslav DERKACH(UKR)
55'01"3
Homme 20 km  medailleflag Ruslan LYSENKO(UKR)
55'02"1
Homme 20 km  medailleflag Petr GARABIK(CZE)
55'12"2
Homme 20 km  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
55'13"8
Homme 20 km  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
55'14"8
Homme 20 km  medailleflag Robin CLEGG(CAN)
55'17"5
Homme 20 km  medailleflag Sven FISCHER(GER)
55'23"2
Homme 20 km  medailleflag Wieslaw ZIEMIANIN(POL)
55'35"2
Homme 20 km  medailleflag Oleg RYZHENKOV(BLR)
55'56"6
Homme 20 km  medailleflag Wolfgang PERNER(AUT)
56'00"4
Homme 20 km  medailleflag Paolo LONGO(ITA)
56'11"9
Homme 20 km  medailleflag Alexander WOLF(GER)
56'16"6
Homme 20 km  medailleflag Jekabs NAKUMS(LAT)
56'19"6
Homme 20 km  medailleflag Roman DOSTAL(CZE)
56'19"6
Homme 20 km  medailleflag Vincent DEFRASNE(FRA)
56'20"3
Homme 20 km  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
56'20"7
Homme 20 km  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
56'24"4
Homme 20 km  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
56'24"5
Homme 20 km  medailleflag Timo ANTILA(FIN)
56'33"5
Homme 20 km  medailleflag Ivan MASARIK(CZE)
56'40"6
Homme 20 km  medailleflag Janez MARIC(SLO)
56'51"9
Homme 20 km  medailleflag Hidenori ISA(JPN)
56'52"8
Homme 20 km  medailleflag Roland LESSING(EST)
57'08"4
Homme 20 km  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
57'08"5
Homme 20 km  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
57'22"0
Homme 20 km  medailleflag Jason SKLENAR(GBR)
57'27"2
Homme 20 km  medailleflag Dmitriy PANTOV(KAZ)
57'32"8
Homme 20 km  medailleflag Wilfried PALLHUBER(ITA)
57'33"2
Homme 20 km  medailleflag Marian BLAJ(ROM)
57'36"8
Homme 20 km  medailleflag Marek MATIASKO(SVK)
57'37"8
Homme 20 km  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
57'52"1
Homme 20 km  medailleflag Julien ROBERT(FRA)
57'54"0
Homme 20 km  medailleflag Tord WIKSTEN(SWE)
58'02"3
Homme 20 km  medailleflag Dimitri BOROVIK(EST)
58'02"5
Homme 20 km  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
58'07"9
Homme 20 km  medailleflag Roland ZWAHLEN(SUI)
58'10"6
Homme 20 km  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
58'13"9
Homme 20 km  medailleflag Rustam VALIULLIN(BLR)
58'46"7
Homme 20 km  medailleflag Jean Marc CHABLOZ(SUI)
58'59"4
Homme 20 km  medailleflag Liutauras BARILA(LTU)
59'02"3
Homme 20 km  medailleflag Janno PRANTS(EST)
59'14"0
Homme 20 km  medailleflag Daniel MESOTITSCH(AUT)
59'15"9
Homme 20 km  medailleflag Gueorgui KASSABOV(BUL)
59'16"1
Homme 20 km  medailleflag Hironao MEGURO(JPN)
59'29"2
Homme 20 km  medailleflag Ville RAIKKONEN(FIN)
59'34"2
Homme 20 km  medailleflag Olexander BILANENKO(UKR)
59'34"4
Homme 20 km  medailleflag Wojciech KOZUB(POL)
59'35"1
Homme 20 km  medailleflag Imre TAGSCHERER(HUN)
59'51"8
Homme 20 km  medailleflag Gundars UPENIEKS(LAT)
59'56"0
Homme 20 km  medailleflag René Laurent VUILLERMOZ(ITA)
1h00'00"7
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr TROPNIKOV(KGZ)
1h00'05"3
Homme 20 km  medailleflag Krzysztof TOPOR(POL)
1h00'36"8
Homme 20 km  medailleflag SHIN "Byung-Kook "(KOR)
1h00'58"1
Homme 20 km  medailleflag Dan CAMPBELL(USA)
1h00'58"6
Homme 20 km  medailleflag Ferreol CANNARD(FRA)
1h01'32"9
Homme 20 km  medailleflag Matthias SIMMEN(SUI)
1h02'03"0
Homme 20 km  medailleflag Michael DIXON(GBR)
1h02'04"9
Homme 20 km  medailleflag Ricardo OSCARE(ARG)
1h02'08"1
Homme 20 km  medailleflag Mark GEE(GBR)
1h02'10"2
Homme 20 km  medailleflag Janez OZBOLT(SLO)
1h03'16"2
Homme 20 km  medailleflag Zarko GALJANIC(CRO)
1h04'54"4
Homme 20 km  medailleflag Mihail GRIBUSENCOV(MDA)
1h05'58"5
Homme 20 km  medailleflag Stavros CRISTOFORIDIS(GRE)
1h08'09"5
Homme 20 km  medailleflag Carlos VARAS(CHI)
1'10'32"2
Homme 20 km  medailleflag Olegs MALUHINS(LAT)
DNF
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
32'34"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Raphael POIREE(FRA)
33'17"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ricco GROSS(GER)
33'30"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ludwig GREDLER(AUT)
33'35"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Pavel ROSTOVTSEV(RUS)
33'43"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Wolfgang ROTTMANN(AUT)
33'45"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Viktor MAIGOUROV(RUS)
33'55"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
34'59"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Wolfgang PERNER(AUT)
34'00"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vadim SASHURIN(BLR)
34'00"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Frank LUCK(GER)
34'01"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sven FISCHER(GER)
34'09"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
34'11"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Frode ANDRESEN(NOR)
34'14"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Egil GJELLAND(NOR)
34'16"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michael GREISS(GER)
34'19"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
34'21"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vincent DEFRASNE(FRA)
34'33"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tomas GLOBOCNIK(SLO)
34'42"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Rene CATTARINUSSI(ITA)
35'00"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Oleg RYZHENKOV(BLR)
35'08"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vesa HIETALAHTI(FIN)
35'10"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jeremy TEELA(USA)
35'18"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Bjorn FERRY(SWE)
35'27"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
35'30"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dimitri BOROVIK(EST)
35'33"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sergei ROZHKOV(RUS)
35'37"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
36'03"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Marko DOLENC(SLO)
36'06"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Olegs MALUHINS(LAT)
36'10"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serguei ROUSSINOV(RUS)
36'14"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Timo ANTILA(FIN)
36'16"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Wilfried PALLHUBER(ITA)
36'19"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Wojciech KOZUB(POL)
36'27"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Kyoji SUGA(JPN)
36'28"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Carl Johan BERGMAN(SWE)
36'33"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Paolo LONGO(ITA)
36'38"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Janez MARIC(SLO)
36'51"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Julien ROBERT(FRA)
36'55"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vyacheslav DERKACH(UKR)
36'56"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
36'57"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Robin CLEGG(CAN)
37'04"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Marek MATIASKO(SVK)
37'26"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Roman DOSTAL(CZE)
37'26"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tomas HOLUBEC(CZE)
37'31"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Saso GRAJF(SLO)
37'38"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Roland ZWAHLEN(SUI)
37'40"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Alexei AIDAROV(BLR)
37'43"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Alexandr SYMAN(BLR)
38'05"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Wieslaw ZIEMIANIN(POL)
38'45"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
38'49"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lawton REDMAN(USA)
38'59"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
39'11"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jekabs NAKUMS(LAT)
39'19"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Marian BLAJ(ROM)
39'31"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Gueorgui KASSABOV(BUL)
40'38"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Janno PRANTS(EST)
DNF
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Petr GARABIK(CZE)
DNS
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
DNS
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ruslan LYSENKO(UKR)
DNS
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h23'42"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h24'27"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h24'36"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h24'54"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h26'36"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h26'58"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h27'02"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h27'12"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h27'35"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h28'23"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h28'38"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h28'52"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h29'04"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h29'52"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h30'27"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h30'56"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Lettonie
1h32'00"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suisse
1h32'50"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h36'06"0
Femme 15 km  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
47'29"1
Femme 15 km  medailleflag Liv GRETE POIREE(NOR)
47'37"0
Femme 15 km  medailleflag Magdalena FORSBERG(SWE)
48'08"3
Femme 15 km  medailleflag Olga PYLEVA(RUS)
48'14"0
Femme 15 km  medailleflag Ekaterina DAFOVSKA(BUL)
48'15"5
Femme 15 km  medailleflag Olga NAZAROVA(BLR)
48'29"9
Femme 15 km  medailleflag Martina GLAGOW(GER)
48'34"2
Femme 15 km  medailleflag Svetlana ISHMOURATOVA(RUS)
48'45"0
Femme 15 km  medailleflag Martina JASICOVA(SVK)
48'47"5
Femme 15 km  medailleflag Albina AKHATOVA(RUS)
49'06"1
Femme 15 km  medailleflag Florence BAVEREL-ROBERT(FRA)
49'10"2
Femme 15 km  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
49'43"4
Femme 15 km  medailleflag Katja HOLANTI(FIN)
49'52"3
Femme 15 km  medailleflag Sona MIHOKOVA(SVK)
50'00"7
Femme 15 km  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
50'04"7
Femme 15 km  medailleflag Sylvie BECAERT(FRA)
50'09"0
Femme 15 km  medailleflag LIU "Xianying "(CHN)
50'09"4
Femme 15 km  medailleflag Katrin APEL(GER)
50'16"7
Femme 15 km  medailleflag Katerina LOSMANOVA(CZE)
50'42"0
Femme 15 km  medailleflag Pavlina FILIPOVA(BUL)
50'47"5
Femme 15 km  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
50'49"6
Femme 15 km  medailleflag Ann Elen SKJELBREID(NOR)
50'51"1
Femme 15 km  medailleflag Zdenka VEJNAROVA(CZE)
50'54"7
Femme 15 km  medailleflag Olena PETROVA(UKR)
51'05"7
Femme 15 km  medailleflag Lucija LARISI(SLO)
51'12"1
Femme 15 km  medailleflag Delphine BURLET(FRA)
51'19"2
Femme 15 km  medailleflag Oksana YAKOVLEVA(UKR)
51'22"2
Femme 15 km  medailleflag Irena CESNEKOVA(CZE)
51'28"0
Femme 15 km  medailleflag Oksana KHVOSTENKO(UKR)
51'34"4
Femme 15 km  medailleflag Gunn Margit ANDREASSEN(NOR)
51'42"9
Femme 15 km  medailleflag Rachel STEER(USA)
51'50"6
Femme 15 km  medailleflag Iva KARAGIOZOVA(BUL)
51'59"3
Femme 15 km  medailleflag Marcela PAVKOVCEKOVA(SVK)
52'03"7
Femme 15 km  medailleflag Olena ZUBRILOVA(BLR)
52'10"7
Femme 15 km  medailleflag Eva HAKOVA(CZE)
52'11"0
Femme 15 km  medailleflag Michela PONZA(ITA)
52'13"6
Femme 15 km  medailleflag Olga ZAITSEVA(RUS)
52'26"2
Femme 15 km  medailleflag Ksenia ZIKUNKOVA(BLR)
52'26"8
Femme 15 km  medailleflag Linda TJOERHOM(NOR)
52'34"0
Femme 15 km  medailleflag Sanna-Leena PERUNKA(FIN)
52'48"8
Femme 15 km  medailleflag Tadeja BRANKOVIC(SLO)
53'08"9
Femme 15 km  medailleflag Hiromi SUGA(JPN)
53'10"6
Femme 15 km  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
53'16"7
Femme 15 km  medailleflag KONG "Yingchao "(CHN)
53'38"0
Femme 15 km  medailleflag Tamami TANAKA(JPN)
53'40"4
Femme 15 km  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
53'43"4
Femme 15 km  medailleflag Katja HALLER(ITA)
53'44"0
Femme 15 km  medailleflag Outi KETTUNEN(FIN)
53'48"1
Femme 15 km  medailleflag Saskia SANTER(ITA)
54'14"7
Femme 15 km  medailleflag Ryoko TAKAHASHI(JPN)
54'18"0
Femme 15 km  medailleflag Lyudmila LYSENKO(BLR)
54'25"4
Femme 15 km  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
54'36"7
Femme 15 km  medailleflag Anna MURINOVA(SVK)
54'39"2
Femme 15 km  medailleflag Anna STERA-KUSTUSZ(POL)
54'47"1
Femme 15 km  medailleflag Kristina SABASTEANSKI(USA)
55'00"9
Femme 15 km  medailleflag Andreja GRASIC(SLO)
55'06"4
Femme 15 km  medailleflag Dijana GRUDICEK(SLO)
55'50"3
Femme 15 km  medailleflag Ivett SZOLLOSI(HUN)
56'34"8
Femme 15 km  medailleflag Kara SALMELA(USA)
57'25"9
Femme 15 km  medailleflag Elena DUBOK(KAZ)
57'32"5
Femme 15 km  medailleflag Dana COJOCEA(ROM)
57'37"0
Femme 15 km  medailleflag Valentina CIURINA(MDA)
58'40"8
Femme 15 km  medailleflag Anzela BRICE(LAT)
59'20"9
Femme 15 km  medailleflag Mami SHINDO(JPN)
59'38"6
Femme 15 km  medailleflag Zsuzsanna BEKECS(HUN)
1h00'40"7
Femme 15 km  medailleflag KIM "Ja-Youn "(KOR)
1h01'13"8
Femme 15 km  medailleflag BARRENECHEA "Claudia "(CHN)
1h02'30"0
Femme 15 km  medailleflag Despina VAVATSI(GRE)
1h04'39"4
Femme 15 km  medailleflag Natalia LOVECE(ARG)
1h09'56"8
Femme 15 km  medailleflag Ludmilla ANANKO(BLR)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
DNF
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kati WILHELM(GER)
20'41"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
20'57"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena FORSBERG(SWE)
21'20"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liv GRETE POIREE(NOR)
21'24"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Florence BAVEREL-ROBERT(FRA)
21'27"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Galina KOUKLEVA(RUS)
21'32"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sandrine BAILLY(FRA)
21'35"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga PYLEVA(RUS)
21'44"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
21'50"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andreja GRASIC(SLO)
21'55"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
21'57"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katrin APEL(GER)
22'01"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina JASICOVA(SVK)
22'11"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga NAZAROVA(BLR)
22'14"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ekaterina DAFOVSKA(BUL)
22'17"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gunn Margit ANDREASSEN(NOR)
22'19"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Pavlina FILIPOVA(BUL)
22'20"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna BOGALIY(RUS)
22'25"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Svetlana ISHMOURATOVA(RUS)
22'27"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
22'29"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sona MIHOKOVA(SVK)
22'32"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irena CESNEKOVA(CZE)
22'33"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Delphine BURLET(FRA)
22'37"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sanna-Leena PERUNKA(FIN)
22'39"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
22'41"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lucija LARISI(SLO)
22'44"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andreja MALI(SLO)
22'45"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ryoko TAKAHASHI(JPN)
22'58"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tamami TANAKA(JPN)
23'00"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hiromi SUGA(JPN)
23'03"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tetyana VODOPYANOVA(UKR)
23'03"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magda REZLEROVA(CZE)
23'05"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(BLR)
23'06"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva HAKOVA(CZE)
23'09"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna MURINOVA(SVK)
23'10"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Saskia SANTER(ITA)
23'11"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Outi KETTUNEN(FIN)
23'11"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ann Elen SKJELBREID(NOR)
23'14"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katerina LOSMANOVA(CZE)
23'14"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
23'14"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iva KARAGIOZOVA(BUL)
23'18"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag LIU "Xianying "(CHN)
23'18"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna STERA-KUSTUSZ(POL)
23'24"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Evgenia KUTSEPALOVA(BLR)
23'26"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mami SHINDO(JPN)
23'36"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Michela PONZA(ITA)
23'36"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nina LEMESH(UKR)
23'37"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olena PETROVA(UKR)
23'40"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kara SALMELA(USA)
23'44"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andrea NAHRGANG(USA)
23'48"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Valentina CIURINA(MDA)
23'49"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katja HOLANTI(FIN)
24'07"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gro Marit ISTAD-KRISTIANSEN(NOR)
24'12"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anita NYMAN(FIN)
24'17"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dana COJOCEA(ROM)
24'17"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag KONG "Yingchao "(CHN)
24'30"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
24'32"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anzela BRICE(LAT)
24'32"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olena ZUBRILOVA(BLR)
24'33"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Rachel STEER(USA)
24'41"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
24'43"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena DUBOK(KAZ)
24'50"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tadeja BRANKOVIC(SLO)
25'14"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tatiana KUTLIKOVA(SLO)
25'18"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ksenia ZIKUNKOVA(BLR)
25'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE(LTU)
25'41"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zsuzsanna BEKECS(HUN)
25'42"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Siegrid PALLHUBER(ITA)
26'20"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag KIM "Ja-Youn "(KOR)
26'45"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Despina VAVATSI(GRE)
27'11"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ivett SZOLLOSI(HUN)
27'17"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Alexandra RUSU(ROM)
27'20"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia LOVECE(ARG)
29'33"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag BARRENECHEA "Claudia "(CHN)
30'15"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olga PYLEVA(RUS)
31'07"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kati WILHELM(GER)
31'13"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
31'15"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Liv GRETE POIREE(NOR)
31'18"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Galina KOUKLEVA(RUS)
31'31"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magdalena FORSBERG(SWE)
31'34"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Katrin APEL(GER)
31'47"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andreja GRASIC(SLO)
32'01"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
32'21"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ekaterina DAFOVSKA(BUL)
32'22"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olga NAZAROVA(BLR)
32'24"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Pavlina FILIPOVA(BUL)
32'35"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andrea HENKEL(GER)
32'35"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Florence BAVEREL-ROBERT(FRA)
32'39"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Svetlana ISHMOURATOVA(RUS)
32'50"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Gunn Margit ANDREASSEN(NOR)
32'56"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sandrine BAILLY(FRA)
32'57"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Martina JASICOVA(SVK)
33'26"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna BOGALIY(RUS)
33'40"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sanna-Leena PERUNKA(FIN)
33'44"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sona MIHOKOVA(SVK)
33'57"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Katerina LOSMANOVA(CZE)
34'04"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tamami TANAKA(JPN)
34'07"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kyoji SUGA(JPN)
34'18"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Eva HAKOVA(CZE)
34'20"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tetyana VODOPYANOVA(UKR)
34'23"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
34'35"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Evgenia KUTSEPALOVA(BLR)
34'40"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Lucija LARISI(SLO)
34'40"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Elena KHRUSTALEVA(BLR)
34'41"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Irena CESNEKOVA(CZE)
34'41"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andreja MALI(SLO)
34'46"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Delphine BURLET(FRA)
34'48"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magda REZLEROVA(CZE)
35'02"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna MURINOVA(SVK)
35'14"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ryoko TAKAHASHI(JPN)
35'20"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Outi KETTUNEN(FIN)
35'48"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Michela PONZA(ITA)
35'54"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ann Elen SKJELBREID(NOR)
35'56"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Gro Marit ISTAD-KRISTIANSEN(NOR)
36'13"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Mami SHINDO(JPN)
36'28"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Saskia SANTER(ITA)
36'41"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna STERA-KUSTUSZ(POL)
36'59"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
37'02"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kara SALMELA(USA)
37'07"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Katja HOLANTI(FIN)
37'41"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Andrea NAHRGANG(USA)
38'08"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Valentina CIURINA(MDA)
38'19"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Rachel STEER(USA)
DNF
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anita NYMAN(FIN)
DNF
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anzela BRICE(LAT)
DNF
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Dana COJOCEA(ROM)
DNF
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olena ZUBRILOVA(BLR)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Iva KARAGIOZOVA(BUL)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag KONG "Yingchao "(CHN)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag LIU "Xianying "(CHN)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nina LEMESH(UKR)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Olena PETROVA(UKR)
DNS
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h27'55"0
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h28'25"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h29'19"7
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h29'25"8
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovaquie
1h30'11"5
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h30'18"0
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h31'01"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h31'07"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h31'09"3
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h32'00"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h34'03"7
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h34'18"7
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h34'45"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h35'09"8
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h41'16"0

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'10"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'10"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'10"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'10"65
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'10"73
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'10"84
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'11"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'11"64
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'11"93
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'12"27
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'12"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'12"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'12"68
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'12"68
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'12"71
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'13"08
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Tchèque
3'13"08
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'13"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Tchèque
3'13"10
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
3'13"18
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'13"96
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'14"12
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
3'14"12
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'14"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'14"43
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
3'14"47
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'14"90
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
3'14"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'15"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Slovaquie
3'16"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grèce
3'16"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bulgarie
3'18"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Arménie
3'18"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Ukraine
3'18"42
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Mexique
3'19"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
3'19"44
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'20"18
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Porto Rico
DNS
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'07"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'07"81
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'07"86
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'07"95
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'08"56
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'08"59
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'09"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'09"15
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'09"17
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'09"20
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'09"37
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'09"44
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'09"57
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'09"77
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Tchèque
3'09"93
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'10"15
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'10"38
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Pologne
3'10"73
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'10"96
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
3'11"17
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
3'11"66
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Ukraine
3'13"77
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Hongrie
3'14"55
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Slovaquie
3'15"42
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'15"55
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Croatie
3'16"14
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Brésil
3'16"73
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Monaco
3'17"19
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Taïwan
3'17"76
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
DNS
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'37"76
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
1'38"06
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
1'38"29
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
1'38"34
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Pays-Bas
1'39"18
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
1'39"21
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'39"27
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
1'39"35
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Pays-Bas
1'39"37
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'39"55
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'39"89
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Hongrie
1'39"91
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
1'40"30
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
1'40"74

Curling

Homme Curling  Équipemedailleflag Norvège
Homme Curling  Équipemedailleflag Canada
Homme Curling  Équipemedailleflag Suisse
Homme Curling  Équipemedailleflag Suède
Femme Curling  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Curling  Équipemedailleflag Suisse
Femme Curling  Équipemedailleflag Canada
Femme Curling  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Hockey sur glace

Homme Hockey  Équipemedailleflag Canada
Homme Hockey  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Bélarus
Femme Hockey  Équipemedailleflag Canada
Femme Hockey  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Hockey  Équipemedailleflag Suède
Femme Hockey  Équipemedailleflag Finlande

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Armin ZOEGGELER(ITA)
2'57"941
Homme Monoplace  medailleflag Georg HACKL(GER)
2'58"270
Homme Monoplace  medailleflag Markus PROCK(AUT)
2'58"283
Homme Monoplace  medailleflag Adam HEIDT(USA)
2'58"606
Homme Monoplace  medailleflag Albert DEMTSCHENKO(RUS)
2'58"996
Homme Monoplace  medailleflag Karsten Klaus ALBERT(GER)
2'59"046
Homme Monoplace  medailleflag Denis GEPPERT(GER)
2'59"154
Homme Monoplace  medailleflag Markus KLEINHEINZ(AUT)
2'59"211
Homme Monoplace  medailleflag Wilfried HUBER(ITA)
2'59"319
Homme Monoplace  medailleflag Rainer MARGREITER(AUT)
2'59"637
Homme Monoplace  medailleflag Kyle CONNELLY(CAN)
2'59"723
Homme Monoplace  medailleflag Reinhold RAINER(ITA)
2'59"754
Homme Monoplace  medailleflag Stefan HOEHENER(SUI)
2'59"800
Homme Monoplace  medailleflag Chris MOFFAT(CAN)
3'00"000
Homme Monoplace  medailleflag Johan ROUSSEAU(FRA)
3'00"033
Homme Monoplace  medailleflag Jaroslav SLAVIK(SVK)
3'00"063
Homme Monoplace  medailleflag Tony BENSHOOF(USA)
3'00"102
Homme Monoplace  medailleflag Yann FRICHETEAU(FRA)
3'00"178
Homme Monoplace  medailleflag Tyler SEITZ(CAN)
3'00"221
Homme Monoplace  medailleflag Viktor KNEIB(RUS)
3'00"265
Homme Monoplace  medailleflag Alexei GORLATSCHEV(RUS)
3'00"568
Homme Monoplace  medailleflag Nauris SKRAUSTINS(LAT)
3'00"689
Homme Monoplace  medailleflag Bengt WALDEN(SWE)
3'01"286
Homme Monoplace  medailleflag Reto GILLY(SUI)
3'01"311
Homme Monoplace  medailleflag Mark HATTON(GER)
3'01"566
Homme Monoplace  medailleflag Nick SULLIVAN(USA)
3'02"093
Homme Monoplace  medailleflag Shigeaki USHIJIMA(JPN)
3'02"099
Homme Monoplace  medailleflag Anders SOEDERBERG(SWE)
3'02"214
Homme Monoplace  medailleflag Guntis REKIS(LAT)
3'02"704
Homme Monoplace  medailleflag Michal KVICALA(CZE)
3'04"273
Homme Monoplace  medailleflag Christopher HOEGER(VEN)
3'04"313
Homme Monoplace  medailleflag Cristian STANCIU(ROM)
3'04"614
Homme Monoplace  medailleflag Shiva KESHAVAN(IND)
3'04"983
Homme Monoplace  medailleflag Marian TICAN(ROM)
3'05"299
Homme Monoplace  medailleflag Lubomir MICK(SVK)
3'05"818
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Hak-Jin "(KOR)
3'07"199
Homme Monoplace  medailleflag Patrick SINGLETON(BER)
3'07"772
Homme Monoplace  medailleflag Constantin-Liviu CEPOI(MDA)
3'07"943
Homme Monoplace  medailleflag Julio Cesar CAMACHO(VEN)
3'08"075
Homme Monoplace  medailleflag Werner HOEGER(VEN)
3'08"278
Homme Monoplace  medailleflag Ruben GONZALEZ(ARG)
3'12"808
Homme Monoplace  medailleflag KIM "Min-Kyu "(KOR)
3'13"805
Homme Monoplace  medailleflag Marcelo GONZALEZ(ARG)
3'14"559
Homme Monoplace  medailleflag Eugen RADU(ROM)
3'15"327
Homme Monoplace  medailleflag Ricardo RASCHINI(BRA)
3'16"647
Homme Monoplace  medailleflag Renato H MIZOGUCHI(GBR)
3'19"900
Homme Monoplace  medailleflag Chui-Bin LIN(TPE)
3'23"716
Homme Monoplace  medailleflag Chia-Hsun LI(TPE)
3'25"986
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Chang-Yong "(KOR)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Martins RUBENIS(LAT)
DNS
Femme Monoplace  medailleflag Sylke OTTO(GER)
2'52"464
Femme Monoplace  medailleflag Barbara NIEDERHUBER(GER)
2'52"785
Femme Monoplace  medailleflag Silke KRAUSHAAR(GER)
2'52"865
Femme Monoplace  medailleflag Angelika NEUNER(AUT)
2'54"162
Femme Monoplace  medailleflag Becky WILCZAK(USA)
2'54"254
Femme Monoplace  medailleflag Liliya LUDAN(UKR)
2'54"499
Femme Monoplace  medailleflag Sonja MANZENREITER(AUT)
2'54"537
Femme Monoplace  medailleflag Ashley HAYDEN(USA)
2'54"658
Femme Monoplace  medailleflag Anna ORLOVA(LAT)
2'54"739
Femme Monoplace  medailleflag Iluta GAILE(LAT)
2'55"073
Femme Monoplace  medailleflag Simone EDER(AUT)
2'55"102
Femme Monoplace  medailleflag Regan LAUSCHER(CAN)
2'55"118
Femme Monoplace  medailleflag Courtney ZABLOCKI(USA)
2'55"154
Femme Monoplace  medailleflag Margarita KLIMENKO(RUS)
2'55"560
Femme Monoplace  medailleflag Anastasia ANTONOVA(RUS)
2'55"669
Femme Monoplace  medailleflag Waltraud SCHIEFER(ITA)
2'55"716
Femme Monoplace  medailleflag Natalie OBKIRCHER(ITA)
2'55"727
Femme Monoplace  medailleflag Maija TIRUMA(LAT)
2'55"931
Femme Monoplace  medailleflag Marketa JERIOVA(CZE)
2'56"130
Femme Monoplace  medailleflag Oryslava TSCUCLIB(UKR)
2'56"281
Femme Monoplace  medailleflag Veronika SABOLOVA(SVK)
2'56"312
Femme Monoplace  medailleflag Maria FEICHTER(ITA)
2'56"450
Femme Monoplace  medailleflag Angela PAUL(NZL)
2'56"475
Femme Monoplace  medailleflag Melanie OUGIER(FRA)
2'56"487
Femme Monoplace  medailleflag Yumie KOBAYASHI(JPN)
2'56"663
Femme Monoplace  medailleflag Anne ABERNATHY(ISV)
2'58"429
Femme Monoplace  medailleflag Anastasija SKULKINA(RUS)
2'58"855
Femme Monoplace  medailleflag Dinah BROWNE(ISV)
2'59"745
Femme Monoplace  medailleflag Iginia BOCCALANDRO(VEN)
DNF
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'26"082
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'26"216
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'26"220
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'26"375
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'26"501
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'26"518
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'26"616
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'26"684
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Slovaquie
1'26"706
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'26"906
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'27"327
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'27"366
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'27"586
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'27"659
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'27"846
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'27"956
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'29"303
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Japon
DNF
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Suède
DNF

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Alexei YAGUDIN(RUS)
1,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Evgeni PLUSHENKO(RUS)
4,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Timothy GOEBEL(USA)
4,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Takeshi HONDA(JPN)
5,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Alexander ABT(RUS)
7,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Todd ELDREDGE(USA)
10,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael WEISS(USA)
11,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Elvis STOJKO(CAN)
11,5 pts
Homme Patinage  medailleflag LI "Chengjiang "(CHN)
12,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Anthony LIU(AUS)
15,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Frederic DAMBIER(FRA)
16,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Kevin VAN DER PERREN(BEL)
19,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Ivan DINEV(BUL)
20,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Brian JOUBERT(FRA)
20,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Stephane LAMBIEL(SUI)
24,0 pts
Homme Patinage  medailleflag ZHANG "Min "(CHN)
24,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Vakhtang MURVANIDZE(GEO)
26,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Dmitri DMITRENKO(UKR)
28,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Roman SKORNIAKOV(UZB)
29,0 pts
Homme Patinage  medailleflag LI "Yunfei "(CHN)
30,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Sergei DAVYDOV(BLR)
31,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Yosuke TAKEUCHI(JPN)
32,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Gheorghe CHIPER(ROM)
32,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Sergei RYLOV(AZE)
33,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Emanuel SANDHU(CAN)
DNF
Homme Patinage  medailleflag Margus HERNITS(EST)
DNF
Homme Patinage  medailleflag Zoltan TOTH(HUN)
DNF
Homme Patinage  medailleflag Angelo DOLFINI(ITA)
DNF
Homme Patinage  medailleflag LEE "Kyu-Hyun "(KOR)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Sarah HUGHES(USA)
3,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Irina SLUTSKAYA(RUS)
3,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Michelle KWAN(USA)
3,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Sasha COHEN(USA)
5,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Fumie SUGURI(JPN)
8,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Maria BUTYRSKAYA(RUS)
8,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Jennifer ROBINSON(CAN)
11,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Julia SEBESTYEN(HUN)
11,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Viktoria VOLCHKOVA(RUS)
16,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Silvia FONTANA(ITA)
17,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Elina KETTUNEN(FIN)
18,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Galina MANIACHENKO(UKR)
18,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Sarah MEIER(SUI)
20,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Elena LIASHENKO(UKR)
21,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Laetitia HUBERT(FRA)
22,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Vanessa GUSMEROLI(FRA)
22,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Yoshie ONDA(JPN)
22,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Julia SOLDATOVA(BLR)
29,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Idora HEGEL(CRO)
30,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Vanessa GIUNCHI(ITA)
30,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Zuzana BABIAKOVA(SVK)
31,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Mojca KOPAC(SLO)
31,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Roxana LUCA(ROM)
35,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Julia LEBEDEVA(ARM)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Stephanie ZHANG(AUS)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Tatiana MALININA(UZB)
DNF
Femme Patinage  medailleflag PARK "Bit-Na "(KOR)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
N/A
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
N/A
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
9,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Pologne
11,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Tchèque
11,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
14,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
16,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
16,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
18,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
18,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
21,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Ukraine
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Ukraine
23,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Slovaquie
25,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Ouzbékistan
27,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
28,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Arménie
30,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
2,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
4,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
6,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
8,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Lituanie
10,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Israël
12,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Bulgarie
14,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Allemagne
16,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
19,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
19,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
22,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
23,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Pologne
26,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Suisse
28,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
30,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
31,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Azerbaïdjan
34,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
35,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Israël
38,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Tchèque
40,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
43,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
44,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
44,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République de Corée
48,0 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Gerard VAN VELDE(NED)
1'07"18
RM
Homme 1 000 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'07"53
Homme 1 000 m  medailleflag Joey CHEEK(USA)
1'07"61
Homme 1 000 m  medailleflag Kip CARPENTER(USA)
1'07"89
Homme 1 000 m  medailleflag Erben WENNEMARS(NED)
1'07"95
Homme 1 000 m  medailleflag Nick PEARSON(USA)
1'07"97
Homme 1 000 m  medailleflag Casey FITZRANDOLPH(USA)
1'08"15
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'08"37
Homme 1 000 m  medailleflag Sergey KLEVCHENYA(RUS)
1'08"41
Homme 1 000 m  medailleflag Janne HANNINEN(FIN)
1'08"45
Homme 1 000 m  medailleflag Adne SONDRAL(NOR)
1'08"64
Homme 1 000 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
1'08"81
Homme 1 000 m  medailleflag Jeremy WOTHERSPOON(CAN)
1'08"82
Homme 1 000 m  medailleflag Michael IRELAND(CAN)
1'08"88
Homme 1 000 m  medailleflag Yusuke IMAI(JPN)
1'08"90
Homme 1 000 m  medailleflag Toyoki TAKEDA(JPN)
1'08"95
Homme 1 000 m  medailleflag Ids POSTMA(NED)
1'09"15
Homme 1 000 m  medailleflag Dmitry LOBKOV(RUS)
1'09"20
Homme 1 000 m  medailleflag Patrick BOUCHARD(CAN)
1'09"21
Homme 1 000 m  medailleflag Kevin MARSHALL(CAN)
1'09"26
Homme 1 000 m  medailleflag Tomasz SWIST(POL)
1'09"48
Homme 1 000 m  medailleflag Manabu HORII(JPN)
1'09"50
Homme 1 000 m  medailleflag Yevgeny LALENKOV(RUS)
1'09"55
Homme 1 000 m  medailleflag Michael KUENZEL(GER)
1'09"64
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Chul-Soo "(KOR)
1'09"79
Homme 1 000 m  medailleflag Davide CARTA(ITA)
1'09"81
Homme 1 000 m  medailleflag Sergey TSYBENKO(KAZ)
1'10"13
Homme 1 000 m  medailleflag Petter ANDERSEN(NOR)
1'10"14
Homme 1 000 m  medailleflag Pawel ABRATKIEWICZ(POL)
1'10"21
Homme 1 000 m  medailleflag Christian BREUER(GER)
1'10"38
Homme 1 000 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'10"57
Homme 1 000 m  medailleflag PARK "Jae-Man "(KOR)
1'10"67
Homme 1 000 m  medailleflag Risto ROSENDAHL(FIN)
1'10"70
Homme 1 000 m  medailleflag Jan FRIESINGER(GER)
1'10"71
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Yu "(CHN)
1'10"78
Homme 1 000 m  medailleflag Dino GILLARDUZZI(ITA)
1'10"96
Homme 1 000 m  medailleflag Andrey FOMIN(UKR)
1'11"04
Homme 1 000 m  medailleflag Cedric KUENTZ(FRA)
1'11"26
Homme 1 000 m  medailleflag Grunde NJOS(NOR)
1'11"31
Homme 1 000 m  medailleflag YU "Fengtong "(CHN)
1'12"07
Homme 1 000 m  medailleflag Igor MAKOVETSKY(BLR)
1'12"33
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksey KHATYLYOV(BLR)
1'13"73
Homme 1 000 m  medailleflag David KRAMAR(CZE)
1'14"05
Homme 1 000 m  medailleflag Hiroyuki NOAKE(JPN)
1'49"18
Homme 1 500 m  medailleflag Derek PARRA(USA)
1'43"95
RM
Homme 1 500 m  medailleflag Jochem UYTDEHAAGE(NED)
1'44"57
Homme 1 500 m  medailleflag Ådne SØNDRÅL(NOR)
1'45"26
Homme 1 500 m  medailleflag Joey CHEEK(USA)
1'45"34
Homme 1 500 m  medailleflag Ids POSTMA(NED)
1'45"41
Homme 1 500 m  medailleflag Nick PEARSON(USA)
1'45"51
Homme 1 500 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'45"63
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'45"82
Homme 1 500 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
1'45"86
Homme 1 500 m  medailleflag Yevgeny LALENKOV(RUS)
1'45"97
Homme 1 500 m  medailleflag Dmitry SHEPEL(RUS)
1'45"98
Homme 1 500 m  medailleflag Dustin MOLICKI(CAN)
1'46"00
Homme 1 500 m  medailleflag Janne HANNINEN(FIN)
1'46"04
Homme 1 500 m  medailleflag Jp SHILLING(USA)
1'46"29
Homme 1 500 m  medailleflag Hiroyuki NOAKE(JPN)
1'46"38
Homme 1 500 m  medailleflag Sergey TSYBENKO(KAZ)
1'46"40
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin MARSHALL(CAN)
1'46"75
Homme 1 500 m  medailleflag Steven ELM(CAN)
1'46"99
Homme 1 500 m  medailleflag Radik BIKCHANTAYEV(KAZ)
1'47"04
Homme 1 500 m  medailleflag Petter ANDERSEN(NOR)
1'47"21
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
1'47"26
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr KIBALKO(RUS)
1'47"63
Homme 1 500 m  medailleflag Takaharu NAKAJIMA(JPN)
1'47"64
Homme 1 500 m  medailleflag Stefano DONAGRANDI(ITA)
1'47"72
Homme 1 500 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
1'47"78
Homme 1 500 m  medailleflag Enrico FABRIS(ITA)
1'47"83
Homme 1 500 m  medailleflag Vesa ROSENDAHL(FIN)
1'48"02
Homme 1 500 m  medailleflag Philippe MAROIS(CAN)
1'48"13
Homme 1 500 m  medailleflag Cedric KUENTZ(FRA)
1'48"20
Homme 1 500 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'48"27
Homme 1 500 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
1'48"40
Homme 1 500 m  medailleflag Risto ROSENDAHL(FIN)
1'48"57
Homme 1 500 m  medailleflag MOON "Joon "(KOR)
1'48"58
Homme 1 500 m  medailleflag Yusuke IMAI(JPN)
1'48"76
Homme 1 500 m  medailleflag Eskil ERVIK(NOR)
1'49"24
Homme 1 500 m  medailleflag Nikolay ULYANIN(KAZ)
1'49"42
Homme 1 500 m  medailleflag Vadim SAYUTIN(RUS)
1'49"45
Homme 1 500 m  medailleflag Johan ROJLER(SWE)
1'49"50
Homme 1 500 m  medailleflag Vladimir KOSTIN(KAZ)
1'49"57
Homme 1 500 m  medailleflag Igor MAKOVETSKY(BLR)
1'50"15
Homme 1 500 m  medailleflag Jan FRIESINGER(GER)
1'50"26
Homme 1 500 m  medailleflag YEO "Sang Yeop "(KOR)
1'50"70
Homme 1 500 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
1'51"02
Homme 1 500 m  medailleflag Andrey FOMIN(UKR)
1'51"02
Homme 1 500 m  medailleflag MA "Yongbin "(CHN)
1'51"81
Homme 1 500 m  medailleflag LIU "Guangbin "(CHN)
1'52"01
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksey KHATYLYOV(BLR)
1'52"87
Homme 1 500 m  medailleflag Christian BREUER(GER)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Jochem UYTDEHAAGE(NED)
12'58"92
RM
Homme 10 000 m  medailleflag Gianni ROMME(NED)
13'10"03
Homme 10 000 m  medailleflag Lasse SAETRE(NOR)
13'16"92
Homme 10 000 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
13'20"40
Homme 10 000 m  medailleflag Jens BODEN(GER)
13'23"43
Homme 10 000 m  medailleflag Dmitry SHEPEL(RUS)
13'23"83
Homme 10 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
13'26"19
Homme 10 000 m  medailleflag Kjell STORELID(NOR)
13'27"24
Homme 10 000 m  medailleflag Bart VELDKAMP(BEL)
13'27"48
Homme 10 000 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
13'28"73
Homme 10 000 m  medailleflag Toshihiko ITOKAWA(JPN)
13'31"96
Homme 10 000 m  medailleflag Jason HEDSTRAND(USA)
13'32"99
Homme 10 000 m  medailleflag Derek PARRA(USA)
13'33"44
Homme 10 000 m  medailleflag Pawel ZYGMUNT(POL)
13'35"50
Homme 10 000 m  medailleflag Bert DE JONG(NED)
13'48"93
Homme 10 000 m  medailleflag Dustin MOLICKI(CAN)
13'54"49
Homme 5 000 m  medailleflag Jochem UYTDEHAAGE(NED)
6'14"66
RM
Homme 5 000 m  medailleflag Derek PARRA(USA)
6'17"98
Homme 5 000 m  medailleflag Jens BODEN(GER)
6'21"73
Homme 5 000 m  medailleflag Dmitry SHEPEL(RUS)
6'21"85
Homme 5 000 m  medailleflag Kc BOUTIETTE(USA)
6'22"97
Homme 5 000 m  medailleflag Carl VERHEIJEN(NED)
6'24"71
Homme 5 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
6'25"11
Homme 5 000 m  medailleflag Bart VELDKAMP(BEL)
6'25"88
Homme 5 000 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
6'25"89
Homme 5 000 m  medailleflag Lasse SAETRE(NOR)
6'25"92
Homme 5 000 m  medailleflag Dustin MOLICKI(CAN)
6'26"29
Homme 5 000 m  medailleflag Toshihiko ITOKAWA(JPN)
6'27"52
Homme 5 000 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
6'28"95
Homme 5 000 m  medailleflag Pawel ZYGMUNT(POL)
6'29"71
Homme 5 000 m  medailleflag Jondon TREVENA(USA)
6'30"15
Homme 5 000 m  medailleflag Enrico FABRIS(ITA)
6'30"19
Homme 5 000 m  medailleflag Hiroki HIRAKO(JPN)
6'30"46
Homme 5 000 m  medailleflag Mark KNOLL(CAN)
6'30"63
Homme 5 000 m  medailleflag Radik BIKCHANTAYEV(KAZ)
6'31"47
Homme 5 000 m  medailleflag Stefano DONAGRANDI(ITA)
6'32"37
Homme 5 000 m  medailleflag Eskil ERVIK(NOR)
6'32"80
Homme 5 000 m  medailleflag Johan ROJLER(SWE)
6'33"18
Homme 5 000 m  medailleflag Steven ELM(CAN)
6'34"76
Homme 5 000 m  medailleflag Cedric KUENTZ(FRA)
6'35"05
Homme 5 000 m  medailleflag Vadim SAYUTIN(RUS)
6'35"33
Homme 5 000 m  medailleflag Stian BJORGE(NOR)
6'36"04
Homme 5 000 m  medailleflag Yury KOKHANETS(RUS)
6'36"48
Homme 5 000 m  medailleflag LEE "Seung-Hwan "(KOR)
6'37"67
Homme 5 000 m  medailleflag Sergey ILYUSHCHENKO(KAZ)
6'38"09
Homme 5 000 m  medailleflag Bob DE JONG(NED)
6'43"97
Homme 5 000 m  medailleflag Vladimir KOSTIN(KAZ)
6'44"10
Homme 5 000 m  medailleflag Rene TAUBENRAUCH(GER)
7'19"76
Homme 500 m  medailleflag Casey FITZRANDOLPH(USA)
1'09"23
Homme 500 m  medailleflag Hiroyasu SHIMIZU(JPN)
1'09"26
Homme 500 m  medailleflag Kip CARPENTER(USA)
1'09"47
Homme 500 m  medailleflag Gerard VAN VELDE(NED)
1'09"49
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'09"59
Homme 500 m  medailleflag Joey CHEEK(USA)
1'09"60
Homme 500 m  medailleflag Michael IRELAND(CAN)
1'09"60
Homme 500 m  medailleflag Toyoki TAKEDA(JPN)
1'09"81
Homme 500 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'09"86
Homme 500 m  medailleflag Erben WENNEMARS(NED)
1'09"89
Homme 500 m  medailleflag Dmitry LOBKOV(RUS)
1'10"10
Homme 500 m  medailleflag Kuniomi HANEISHI(JPN)
1'10"11
Homme 500 m  medailleflag Sergey KLEVCHENYA(RUS)
1'10"28
Homme 500 m  medailleflag Manabu HORII(JPN)
1'10"32
Homme 500 m  medailleflag Janne HANNINEN(FIN)
1'10"33
Homme 500 m  medailleflag Pawel ABRATKIEWICZ(POL)
1'10"44
Homme 500 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
1'10"57
Homme 500 m  medailleflag Dmitry DOROFEYEV(RUS)
1'10"75
Homme 500 m  medailleflag Michael KUENZEL(GER)
1'10"84
Homme 500 m  medailleflag Patrick BOUCHARD(CAN)
1'10"88
Homme 500 m  medailleflag LI "Yu "(CHN)
1'10"97
Homme 500 m  medailleflag Tomasz SWIST(POL)
1'11"27
Homme 500 m  medailleflag Davide CARTA(ITA)
1'11"39
Homme 500 m  medailleflag Eric BRISSON(CAN)
1'11"54
Homme 500 m  medailleflag PARK "Jae-Man "(KOR)
1'11"96
Homme 500 m  medailleflag Christian BREUER(GER)
1'12"07
Homme 500 m  medailleflag Ids POSTMA(NED)
1'12"49
Homme 500 m  medailleflag Marc PELCHAT(USA)
1'12"58
Homme 500 m  medailleflag Andrey FOMIN(UKR)
1'12"64
Homme 500 m  medailleflag Dino GILLARDUZZI(ITA)
1'12"69
Homme 500 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'12"93
Homme 500 m  medailleflag Aleksey KHATYLYOV(BLR)
1'14"81
Homme 500 m  medailleflag KIM "Chul-Soo "(KOR)
1'48"46
Homme 500 m  medailleflag YU "Fengtong "(CHN)
1'57"41
Homme 500 m  medailleflag Grunde NJOS(NOR)
2'13"57
Homme 500 m  medailleflag Jan FRIESINGER(GER)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Jeremy WOTHERSPOON(CAN)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Ermanno IORIATTI(ITA)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Christine WITTY(USA)
1'13"83
RM
Femme 1 000 m  medailleflag Sabine VOELKER(GER)
1'13"96
Femme 1 000 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
1'14"24
Femme 1 000 m  medailleflag Mariane TIMMER(NED)
1'14"45
Femme 1 000 m  medailleflag Anni FRIESINGER(GER)
1'14"47
Femme 1 000 m  medailleflag Monique GARBRECHT-ENFEDT(GER)
1'14"60
Femme 1 000 m  medailleflag Aki TONOIKE(JPN)
1'14"64
Femme 1 000 m  medailleflag Andrea NUYT(NED)
1'14"65
Femme 1 000 m  medailleflag Catriona LEMAY-DOAN(CAN)
1'14"72
Femme 1 000 m  medailleflag Chiara SIMIONATO(ITA)
1'14"86
Femme 1 000 m  medailleflag Svetlana ZHUROVA(RUS)
1'15"02
Femme 1 000 m  medailleflag Anzhelika KOTYUGA(BLR)
1'15"03
Femme 1 000 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
1'15"08
Femme 1 000 m  medailleflag Amy SANNES(USA)
1'15"09
Femme 1 000 m  medailleflag Annamarie THOMAS(NED)
1'15"20
Femme 1 000 m  medailleflag Becky SUNDSTROM(USA)
1'15"88
Femme 1 000 m  medailleflag Eriko SANMIYA(JPN)
1'16"26
Femme 1 000 m  medailleflag Sayuri OSUGA(JPN)
1'16"48
Femme 1 000 m  medailleflag Marieke WIJSMAN(NED)
1'16"48
Femme 1 000 m  medailleflag Varvara BARYSHEVA(RUS)
1'16"49
Femme 1 000 m  medailleflag Marion WOHLRAB(GER)
1'16"51
Femme 1 000 m  medailleflag SONG "Li "(CHN)
1'16"71
Femme 1 000 m  medailleflag Svetlana KAYKAN(RUS)
1'16"93
Femme 1 000 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
1'17"11
Femme 1 000 m  medailleflag JIN "Hua "(CHN)
1'17"35
Femme 1 000 m  medailleflag WANG "Manli "(CHN)
1'17"37
Femme 1 000 m  medailleflag Susan AUCH(CAN)
1'17"89
Femme 1 000 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
1'18"19
Femme 1 000 m  medailleflag CHO "Seon-Yeon "(KOR)
1'18"36
Femme 1 000 m  medailleflag YOU "Yanchun "(CHN)
1'18"74
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Yong-Joo "(KOR)
1'18"79
Femme 1 000 m  medailleflag CHOI "Seung-Yong "(KOR)
1'18"88
Femme 1 000 m  medailleflag Svetlana RADKEVICH(BLR)
1'18"93
Femme 1 000 m  medailleflag Andrea JAKAB(ROM)
1'19"60
Femme 1 000 m  medailleflag Yelena MYAGKIKH(UKR)
1'20"13
Femme 1 000 m  medailleflag Maki TABATA(JPN)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag Anni FRIESINGER(GER)
1'54"02
RM
Femme 1 500 m  medailleflag Sabine VOELKER(GER)
1'54"97
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
1'55"32
Femme 1 500 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
1'55"59
Femme 1 500 m  medailleflag Christine WITTY(USA)
1'55"71
Femme 1 500 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
1'55"93
Femme 1 500 m  medailleflag Tonny DE JONG(NED)
1'56"02
Femme 1 500 m  medailleflag Amy SANNES(USA)
1'56"29
Femme 1 500 m  medailleflag Maki TABATA(JPN)
1'56"35
Femme 1 500 m  medailleflag Varvara BARYSHEVA(RUS)
1'56"44
Femme 1 500 m  medailleflag Annamarie THOMAS(NED)
1'56"45
Femme 1 500 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
1'56"51
Femme 1 500 m  medailleflag Becky SUNDSTROM(USA)
1'57"33
Femme 1 500 m  medailleflag Aki TONOIKE(JPN)
1'57"97
Femme 1 500 m  medailleflag SONG "Li "(CHN)
1'58"31
Femme 1 500 m  medailleflag Chiara SIMIONATO(ITA)
1'58"52
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS)
1'59"00
Femme 1 500 m  medailleflag Valentina YAKSHINA(RUS)
1'59"28
Femme 1 500 m  medailleflag GAO "Yang "(CHN)
1'59"51
Femme 1 500 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
1'59"54
Femme 1 500 m  medailleflag Mariane TIMMER(NED)
1'59"60
Femme 1 500 m  medailleflag Marion WOHLRAB(GER)
1'59"67
Femme 1 500 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
1'59"86
Femme 1 500 m  medailleflag Yayoi NAGAOKA(JPN)
1'59"93
Femme 1 500 m  medailleflag Cindy OVERLAND(CAN)
2'00"02
Femme 1 500 m  medailleflag Katarzyna WOJCICKA(POL)
2'00"59
Femme 1 500 m  medailleflag Nicola MAYR(ITA)
2'00"73
Femme 1 500 m  medailleflag ZHANG "Xiaolei "(CHN)
2'01"23
Femme 1 500 m  medailleflag Yuri OBARA(JPN)
2'01"39
Femme 1 500 m  medailleflag CHOI "Yoon-Suk "(KOR)
2'01"39
Femme 1 500 m  medailleflag Andrea JAKAB(ROM)
2'02"23
Femme 1 500 m  medailleflag Anzhelika GAVRILOVA(KAZ)
2'03"22
Femme 1 500 m  medailleflag EUN-BI "Bak "(KOR)
2'03"87
Femme 3 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
3'57"70
RM
Femme 3 000 m  medailleflag Renate GROENEWOLD(NED)
3'58"94
Femme 3 000 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
3'58"97
Femme 3 000 m  medailleflag Anni FRIESINGER(GER)
3'59"39
Femme 3 000 m  medailleflag Tonny DE JONG(NED)
4'00"49
Femme 3 000 m  medailleflag Maki TABATA(JPN)
4'03"63
Femme 3 000 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
4'04"99
Femme 3 000 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
4'06"44
Femme 3 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
4'06"55
Femme 3 000 m  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
4'06"57
Femme 3 000 m  medailleflag Gretha SMIT(NED)
4'07"41
Femme 3 000 m  medailleflag Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER)
4'07"55
Femme 3 000 m  medailleflag Catherine RANEY(USA)
4'07"59
Femme 3 000 m  medailleflag Varvara BARYSHEVA(RUS)
4'08"02
Femme 3 000 m  medailleflag Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS)
4'08"49
Femme 3 000 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
4'09"74
Femme 3 000 m  medailleflag Valentina YAKSHINA(RUS)
4'11"48
Femme 3 000 m  medailleflag Nami NEMOTO(JPN)
4'11"92
Femme 3 000 m  medailleflag Eriko SEO(JPN)
4'12"33
Femme 3 000 m  medailleflag GAO "Yang "(CHN)
4'12"39
Femme 3 000 m  medailleflag Annie DRISCOLL(USA)
4'15"61
Femme 3 000 m  medailleflag Nicola MAYR(ITA)
4'15"79
Femme 3 000 m  medailleflag ZHANG "Xiaolei "(CHN)
4'16"53
Femme 3 000 m  medailleflag Andrea JAKAB(ROM)
4'17"03
Femme 3 000 m  medailleflag EUN-BI "Bak "(KOR)
4'18"15
Femme 3 000 m  medailleflag Katarzyna WOJCICKA(POL)
4'19"10
Femme 3 000 m  medailleflag Marina PUPINA(KAZ)
4'20"04
Femme 3 000 m  medailleflag Anzhelika GAVRILOVA(KAZ)
4'20"36
Femme 3 000 m  medailleflag Daniela OLTEAN(ROM)
4'21"73
Femme 3 000 m  medailleflag Ilonda LUSE(LAT)
4'23"13
Femme 3 000 m  medailleflag Yelena MYAGKIKH(UKR)
4'24"64
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana CHEPELNIKOVA(BLR)
4'24"96
Femme 5 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
6'46"91
RM
Femme 5 000 m  medailleflag Gretha SMIT(NED)
6'49"22
Femme 5 000 m  medailleflag Clara HUGUES(CAN)
6'53"53
Femme 5 000 m  medailleflag Cindy KLASSEN(CAN)
6'55"89
Femme 5 000 m  medailleflag Varvara BARYSHEVA(RUS)
6'56"97
Femme 5 000 m  medailleflag Anni FRIESINGER(GER)
6'58"39
Femme 5 000 m  medailleflag Tonny DE JONG(NED)
7'01"17
Femme 5 000 m  medailleflag Maki TABATA(JPN)
7'06"32
Femme 5 000 m  medailleflag Catherine RANEY(USA)
7'06"89
Femme 5 000 m  medailleflag Kristina GROVES(CAN)
7'07"16
Femme 5 000 m  medailleflag Valentina YAKSHINA(RUS)
7'08"42
Femme 5 000 m  medailleflag Daniela ANSCHUTZ THOMS(GER)
7'10"17
Femme 5 000 m  medailleflag Marja VIS(NED)
7'19"08
Femme 5 000 m  medailleflag Annie DRISCOLL(USA)
7'35"23
Femme 5 000 m  medailleflag Nami NEMOTO(JPN)
DNF
Femme 5 000 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
DNF
Femme 500 m  medailleflag Catriona LEMAY-DOAN(CAN)
1'14"75
Femme 500 m  medailleflag Monique GARBRECHT-ENFEDT(GER)
1'14"94
Femme 500 m  medailleflag Sabine VOELKER(GER)
1'15"19
Femme 500 m  medailleflag Andrea NUYT(NED)
1'15"37
Femme 500 m  medailleflag Anzhelika KOTYUGA(BLR)
1'15"39
Femme 500 m  medailleflag Tomomi OKAZAKI(JPN)
1'15"64
Femme 500 m  medailleflag Svetlana ZHUROVA(RUS)
1'15"64
Femme 500 m  medailleflag Mariane TIMMER(NED)
1'16"17
Femme 500 m  medailleflag Yukari WATANABE(JPN)
1'16"20
Femme 500 m  medailleflag Svetlana KAYKAN(RUS)
1'16"31
Femme 500 m  medailleflag Eriko SANMIYA(JPN)
1'16"37
Femme 500 m  medailleflag Sayuri OSUGA(JPN)
1'16"42
Femme 500 m  medailleflag WANG "Manli "(CHN)
1'16"62
Femme 500 m  medailleflag Christine WITTY(USA)
1'16"73
Femme 500 m  medailleflag Jenny WOLF(GER)
1'16"73
Femme 500 m  medailleflag Chiara SIMIONATO(ITA)
1'16"92
Femme 500 m  medailleflag Marieke WIJSMAN(NED)
1'17"10
Femme 500 m  medailleflag CHOI "Seung-Yong "(KOR)
1'17"14
Femme 500 m  medailleflag Marion WOHLRAB(GER)
1'17"37
Femme 500 m  medailleflag Becky SUNDSTROM(USA)
1'17"60
Femme 500 m  medailleflag Susan AUCH(CAN)
1'17"60
Femme 500 m  medailleflag Elli OCHOWICZ(USA)
1'17"71
Femme 500 m  medailleflag JIN "Hua "(CHN)
1'18"26
Femme 500 m  medailleflag YANG "Chunyuan "(CHN)
1'18"63
Femme 500 m  medailleflag CHO "Seon-Yeon "(KOR)
1'18"79
Femme 500 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
1'18"89
Femme 500 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
1'19"28
Femme 500 m  medailleflag Svetlana RADKEVICH(BLR)
1'19"45
Femme 500 m  medailleflag LEE "Yong-Joo "(KOR)
1'19"78
Femme 500 m  medailleflag XING "Aihua "(CHN)
2'24"36
Femme 500 m  medailleflag Amy SANNES(USA)
DNF

Patinage de vitesse - piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag Steven BRADBURY(AUS)
1'29"109
Homme 1 000 m  medailleflag Apolo Anton OHNO(USA)
1'30"160
Homme 1 000 m  medailleflag Mathieu TURCOTTE(CAN)
1'30"563
Homme 1 000 m  medailleflag AHN "Hyun-Soo "(KOR)
1'32"519
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Jiajun "(CHN)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag Apolo Anton OHNO(USA)
2'18"541
Homme 1 500 m  medailleflag LI "Jiajun "(CHN)
2'18"731
Homme 1 500 m  medailleflag Marc GAGNON(CAN)
2'18"806
Homme 1 500 m  medailleflag Fabio CARTA(ITA)
2'18"947
Homme 1 500 m  medailleflag Bruno LOSCOS(FRA)
2'19"587
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Dong-Sung "(KOR)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Marc GAGNON(CAN)
41"802
Homme 500 m  medailleflag Jonathan GUILMETTE(CAN)
41"994
Homme 500 m  medailleflag Rusty SMITH(USA)
42"027
Homme 500 m  medailleflag FENG "Kai "(CHN)
42"112
Homme 500 m  medailleflag Satoru TERAO(JPN)
42"219
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
6'51"579
RO
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Italie
6'56"327
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'59"633
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'03"926
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Yang (A) "(CHN)
1'36"391
Femme 1 000 m  medailleflag KO "Gi-Hyun "(KOR)
1'36"427
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Yang (S) "(CHN)
1'37"008
Femme 1 000 m  medailleflag Marie-Eve DROLET(CAN)
1'37"563
Femme 1 500 m  medailleflag KO "Gi-Hyun "(KOR)
2'31"581
Femme 1 500 m  medailleflag CHOI "Eun-Kyung "(KOR)
2'31"610
Femme 1 500 m  medailleflag Evgenia RADANOVA(BUL)
2'31"723
Femme 1 500 m  medailleflag YANG "Yang (A) "(CHN)
2'31"791
Femme 1 500 m  medailleflag Alanna KRAUS(CAN)
3'05"002
Femme 1 500 m  medailleflag YANG "Yang (S) "(CHN)
DNF
Femme 500 m  medailleflag YANG "Yang (A) "(CHN)
44"187
Femme 500 m  medailleflag Evgenia RADANOVA(BUL)
44"252
Femme 500 m  medailleflag WANG "Chunlu "(CHN)
44"272
Femme 500 m  medailleflag Isabelle CHAREST(CAN)
44"662
Femme 500 m  medailleflag Caroline HALLISEY(USA)
44"679
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
4'12"793
RM
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'13"236
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'15"738
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Japon
4'21"107

Ski acrobatique

Homme Bosses  medailleflag Janne LAHTELA(FIN)
27,97 pts
Homme Bosses  medailleflag Travis MAYER(USA)
27,59 pts
Homme Bosses  medailleflag Richard GAY(FRA)
26,91 pts
Homme Bosses  medailleflag Johnny MOSELEY(USA)
26,78 pts
Homme Bosses  medailleflag Tapio LUUSUA(FIN)
26,67 pts
Homme Bosses  medailleflag Scott BELLAVANCE(CAN)
26,55 pts
Homme Bosses  medailleflag Ryan JOHNSON(CAN)
26,55 pts
Homme Bosses  medailleflag Mikko RONKAINEN(FIN)
26,49 pts
Homme Bosses  medailleflag Jeremy BLOOM(USA)
26,19 pts
Homme Bosses  medailleflag Sami MUSTONEN(FIN)
26,08 pts
Homme Bosses  medailleflag Cedric REGNIER-LAFFORGUE(FRA)
25,63 pts
Homme Bosses  medailleflag Laurent NIOL(FRA)
25,00 pts
Homme Bosses  medailleflag Fredrik FORTKORD(SWE)
24,89 pts
Homme Bosses  medailleflag Johann GREGOIRE(FRA)
22,77 pts
Homme Bosses  medailleflag Stephane ROCHON(CAN)
19,80 pts
Homme Bosses  medailleflag Yugo TSUKITA(JPN)
15,81 pts
Homme Saut  medailleflag Ales VALENTA(CZE)
257,02 pts
Homme Saut  medailleflag Joe PACK(USA)
251,64 pts
Homme Saut  medailleflag Alexei GRICHIN(BLR)
251,19 pts
Homme Saut  medailleflag Jeff BEAN(CAN)
250,97 pts
Homme Saut  medailleflag Stanislav KRAVCHUK(UKR)
246,30 pts
Homme Saut  medailleflag Brian CURRUTT(USA)
245,19 pts
Homme Saut  medailleflag Dmitri DASHINSKI(BLR)
244,29 pts
Homme Saut  medailleflag Andy CAPICIK(CAN)
243,78 pts
Homme Saut  medailleflag Jeret PETERSON(USA)
238,05 pts
Homme Saut  medailleflag Dmitri RAK(BLR)
226,34 pts
Homme Saut  medailleflag Steve OMISCHL(CAN)
222,04 pts
Homme Saut  medailleflag Eric BERGOUST(USA)
218,49 pts
Femme Bosses  medailleflag Kari TRAA(NOR)
25,94 pts
Femme Bosses  medailleflag Shannon BAHRKE(USA)
25,06 pts
Femme Bosses  medailleflag Tae SATOYA(JPN)
24,85 pts
Femme Bosses  medailleflag Jennifer HEIL(CAN)
24,84 pts
Femme Bosses  medailleflag Hannah HARDAWAY(USA)
24,77 pts
Femme Bosses  medailleflag Aiko UEMURA(JPN)
24,66 pts
Femme Bosses  medailleflag Ann BATTELLE(USA)
24,62 pts
Femme Bosses  medailleflag Sandra LAOURA(FRA)
24,12 pts
Femme Bosses  medailleflag Marina TCHERKASSOVA(RUS)
23,52 pts
Femme Bosses  medailleflag Margarita MARBLER(AUT)
23,18 pts
Femme Bosses  medailleflag Elena VORONA(RUS)
23,17 pts
Femme Bosses  medailleflag Minna KARHU(FIN)
23,07 pts
Femme Bosses  medailleflag Kelly RINGSTAD(CAN)
22,86 pts
Femme Bosses  medailleflag Tami BRADLEY(CAN)
18,46 pts
Femme Bosses  medailleflag Anja BOLBJERG(DEN)
DNS
Femme Bosses  medailleflag Sara KJELLIN(SWE)
DNS
Femme Saut  medailleflag Alisa CAMPLIN(AUS)
193,47 pts
Femme Saut  medailleflag Veronica BRENNER(CAN)
190,02 pts
Femme Saut  medailleflag Deidra DIONNE(CAN)
189,26 pts
Femme Saut  medailleflag Olga KOROLEVA(RUS)
188,37 pts
Femme Saut  medailleflag LI "Nina "(CHN)
185,23 pts
Femme Saut  medailleflag Anna ZUKAL(RUS)
174,24 pts
Femme Saut  medailleflag Natalia OREKHOVA(RUS)
170,54 pts
Femme Saut  medailleflag Lydia IERODIACONOU(AUS)
169,38 pts
Femme Saut  medailleflag Alla TSUPER(BLR)
164,92 pts
Femme Saut  medailleflag Veronika BAUER(CAN)
153,88 pts
Femme Saut  medailleflag Evelyne LEU(SUI)
147,31 pts
Femme Saut  medailleflag XU "Nannan "(CHN)
135,96 pts

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
3'17''56
Homme Combiné alpin  medailleflag Bode MILLER(USA)
3'17''84
Homme Combiné alpin  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
3'18''26
Homme Combiné alpin  medailleflag Rainer SCHOENFELDER(AUT)
3'18"67
Homme Combiné alpin  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
3'19"80
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
3'22"26
Homme Combiné alpin  medailleflag Patrick STAUDACHER(ITA)
3'22"47
Homme Combiné alpin  medailleflag Jean-Philippe ROY(CAN)
3'22"68
Homme Combiné alpin  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
3'23"47
Homme Combiné alpin  medailleflag Stanley HAYER(CZE)
3'24"44
Homme Combiné alpin  medailleflag Kilian ALBRECHT(AUT)
3'24"95
Homme Combiné alpin  medailleflag Borek ZAKOURIL(CZE)
3'25"20
Homme Combiné alpin  medailleflag Alessandro FATTORI(ITA)
3'25"57
Homme Combiné alpin  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
3'28"14
Homme Combiné alpin  medailleflag Ross GREEN(GBR)
3'29"11
Homme Combiné alpin  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
3'29"39
Homme Combiné alpin  medailleflag Darin MCBEATH(CAN)
3'29"57
Homme Combiné alpin  medailleflag Pavel CHESTAKOV(RUS)
3'30"18
Homme Combiné alpin  medailleflag Jakub FIALA(USA)
3'30"43
Homme Combiné alpin  medailleflag Jan HOLICKY(CZE)
3'31"15
Homme Combiné alpin  medailleflag Antoine DENERIAZ(FRA)
3'31"97
Homme Combiné alpin  medailleflag Sergeij KOMAROV(RUS)
3'32"03
Homme Combiné alpin  medailleflag Nicolas ARSEL(ARG)
3'36"58
Homme Combiné alpin  medailleflag Ivan HEIMSCHILD(SVK)
3'36"78
Homme Combiné alpin  medailleflag Nikolay SKRIABIN(UKR)
3'41"06
Homme Combiné alpin  medailleflag Alexander "Alex" HEATH(RSA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Agustin GARCIA JURJO(ARG)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Aj BEAR(AUS)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Craig BRANCH(AUS)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Michael WALCHHOFER(AUT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Tahir BISIC(BIH)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Angel PUMPALOV(BUL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Edward Charles "Ed" "Edi" PODIVINSKY(CAN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul Casey PUCKETT(USA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Maxim KEDRIN(RUS)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Gaetan LLORACH(FRA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Truls Ove KARLSEN(NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Michal RAJCAN(SVK)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Mitja DRAGSIC(SLO)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Andrej JERMAN(SLO)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Gregor SPAROVEC(SLO)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Bruno KERNEN(SUI)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Kurt SULZENBACHER(ITA)
DNS
Homme Descente  medailleflag Fritz STROBL(AUT)
1'39"13
Homme Descente  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
1'39"35
Homme Descente  medailleflag Stephan EBERHARTER(AUT)
1'39"41
Homme Descente  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'39"78
Homme Descente  medailleflag Claude CRETIER(FRA)
1'39"96
Homme Descente  medailleflag Christian GREBER(AUT)
1'40"00
Homme Descente  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
1'40"30
Homme Descente  medailleflag Ambrosi HOFFMANN(SUI)
1'40"31
Homme Descente  medailleflag Marco Timothy SULLIVAN(USA)
1'40"37
Homme Descente  medailleflag Sebastien FOURNIER(FRA)
1'40"39
Homme Descente  medailleflag Pierre-Emmanuel DALCIN(FRA)
1'40"58
Homme Descente  medailleflag Antoine DENERIAZ(FRA)
1'40"74
Homme Descente  medailleflag Bjarne SOLBAKKEN(NOR)
1'40"74
Homme Descente  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
1'40"76
Homme Descente  medailleflag Franco CAVEGN(SUI)
1'40"81
Homme Descente  medailleflag Daron RAHLVES(USA)
1'40"84
Homme Descente  medailleflag Roland FISCHNALLER(ITA)
1'40"85
Homme Descente  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
1'41"05
Homme Descente  medailleflag Alessandro FATTORI(ITA)
1'41"24
Homme Descente  medailleflag Christoph GRUBER(AUT)
1'41"25
Homme Descente  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
1'41"27
Homme Descente  medailleflag Kurt SULZENBACHER(ITA)
1'41"56
Homme Descente  medailleflag Peter PEN(SLO)
1'41"66
Homme Descente  medailleflag Edward Charles "Ed" "Edi" PODIVINSKY(CAN)
1'41"69
Homme Descente  medailleflag Kenneth SIVERTSEN(NOR)
1'41"70
Homme Descente  medailleflag Juergen HASLER(LIE)
1'41"76
Homme Descente  medailleflag Jakub FIALA(USA)
1'41"84
Homme Descente  medailleflag Andrej JERMAN(SLO)
1'41"85
Homme Descente  medailleflag Scott MACARTNEY(USA)
1'41"86
Homme Descente  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
1'41"86
Homme Descente  medailleflag Gregor SPAROVEC(SLO)
1'41"88
Homme Descente  medailleflag Darin MCBEATH(CAN)
1'42"15
Homme Descente  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
1'42"31
Homme Descente  medailleflag Max RAUFFER(GER)
1'42"52
Homme Descente  medailleflag Kristian GHEDINA(ITA)
1'42"54
Homme Descente  medailleflag Maxim KEDRIN(RUS)
1'43"04
Homme Descente  medailleflag Aj BEAR(AUS)
1'43"19
Homme Descente  medailleflag David ANDERSON(CAN)
1'43"20
Homme Descente  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
1'43"33
Homme Descente  medailleflag Borek ZAKOURIL(CZE)
1'43"63
Homme Descente  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
1'43"73
Homme Descente  medailleflag Yasuyuki TAKISHITA(JPN)
1'43"75
Homme Descente  medailleflag Pavel CHESTAKOV(RUS)
1'44"35
Homme Descente  medailleflag Sergeij KOMAROV(RUS)
1'45"25
Homme Descente  medailleflag Craig BRANCH(AUS)
1'45"34
Homme Descente  medailleflag Jan HOLICKY(CZE)
1'45"49
Homme Descente  medailleflag Ivan HEIMSCHILD(SVK)
1'46"36
Homme Descente  medailleflag Maui GAYME(CHI)
1'47"63
Homme Descente  medailleflag Nikolay SKRIABIN(UKR)
1'47"65
Homme Descente  medailleflag Mikael GAYME(CHI)
1'48"37
Homme Descente  medailleflag Alexander "Alex" HEATH(RSA)
1'48"84
Homme Descente  medailleflag Nicolas ARSEL(ARG)
1'49"75
Homme Descente  medailleflag Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
1'54"42
Homme Descente  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
DNF
Homme Descente  medailleflag Ross GREEN(GBR)
DNS
Homme Slalom  medailleflag Jean Pierre VIDAL(FRA)
1'41''06
Homme Slalom  medailleflag Sébastien AMIEZ(FRA)
1'41''82
Homme Slalom  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
1'42''41
Homme Slalom  medailleflag Kilian ALBRECHT(AUT)
1'42"45
Homme Slalom  medailleflag Urs IMBODEN(SUI)
1'42"48
Homme Slalom  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'42"72
Homme Slalom  medailleflag Markus LARSSON(SWE)
1'42"86
Homme Slalom  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
1'43"34
Homme Slalom  medailleflag Ole Christian FURUSETH(NOR)
1'44"39
Homme Slalom  medailleflag Andrzej BACHLEDA(POL)
1'44"65
Homme Slalom  medailleflag Chip KNIGHT(USA)
1'44"86
Homme Slalom  medailleflag Tom STIANSEN(NOR)
1'45"19
Homme Slalom  medailleflag Erik SCHLOPY(USA)
1'45"21
Homme Slalom  medailleflag Michael VON GRUENIGEN(SUI)
1'45"35
Homme Slalom  medailleflag Stanley HAYER(CZE)
1'46"12
Homme Slalom  medailleflag Thomas GRANDI(CAN)
1'46"23
Homme Slalom  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
1'46"82
Homme Slalom  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
1'48"43
Homme Slalom  medailleflag Michal RAJCAN(SVK)
1'48"66
Homme Slalom  medailleflag Noel BAXTER(GBR)
1'49"64
Homme Slalom  medailleflag Kristinn BJORNSSON(ISL)
1'49"81
Homme Slalom  medailleflag Gareth TRAYNER(GBR)
1'50"91
Homme Slalom  medailleflag Angel PUMPALOV(BUL)
1'51"93
Homme Slalom  medailleflag Bode MILLER(USA)
1'52"79
Homme Slalom  medailleflag Ivars CIAGUNS(LAT)
1'54"73
Homme Slalom  medailleflag Marko DJORDJEVIC(YUG)
1'55"99
Homme Slalom  medailleflag Alexander "Alex" HEATH(RSA)
1'56"93
Homme Slalom  medailleflag Johann F. HARALDSSON(ISL)
1'57"17
Homme Slalom  medailleflag Tahir BISIC(BIH)
1'57"72
Homme Slalom  medailleflag KANG "Min Heuk "(KOR)
1'58"48
Homme Slalom  medailleflag BYUN "Jong Moon "(KOR)
2'01"58
Homme Slalom  medailleflag Atakan ALAFTARGIL(TUR)
2'10"36
Homme Slalom  medailleflag Peter VINCZE(HUN)
2'15"57
Homme Slalom  medailleflag Markus EBERLE(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alex ANTOR(AND)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Arsen HARUTYUNYAN(ARM)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Michael DICKSON(AUS)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Manfred PRANGER(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Rainer SCHOENFELDER(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Elbrus ISAKOV(AZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jean-Philippe ROY(CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Theodoros CHRISTODOULOU(CYP)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Tom ROTHROCK(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Laurence THOMS(FIJ)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Kalle PALANDER(FIN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Pierrick BOURGEAT(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Robert MAKHARASHVILI(GEO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alain BAXTER(GBR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Vassilis DIMITRIADIS(GRE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Bjoergvin BJOERGVINSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Kristinn MAGNUSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Giancarlo BERGAMELLI(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alan PERATHONER(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Giorgio ROCCA(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Edoardo ZARDINI(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Kentaro MINAGAWA(JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Akira SASAKI(JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Danil ANISIMOV(KAZ)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Niki FUERSTAUER(LIB)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Markus GANAHL(LIE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Dejan PANOVSKI(MKD)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Truls Ove KARLSEN(NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Todd HAYWOOD(NZL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jesse TEAT(NZL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Kamil URUMBAEV(UZB)
DNF
Homme Slalom  medailleflag HUR "Seung Wook "(KOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag LEE "Ki Hyun "(KOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Bagher KALHOR(IRI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jan HOLICKY(CZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ivan HEIMSCHILD(SVK)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Drago GRUBELNIK(SLO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Mitja KUNC(SLO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Rene MLEKUZ(SLO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Nikolay SKRIABIN(UKR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Borek ZAKOURIL(CZE)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Stephan EBERHARTER(AUT)
2'23"28
Homme Slalom géant  medailleflag Bode MILLER(USA)
2'24''16
Homme Slalom géant  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
2'24''32
Homme Slalom géant  medailleflag Benjamin "Benni" RAICH(AUT)
2'24"40
Homme Slalom géant  medailleflag Christoph GRUBER(AUT)
2'24"41
Homme Slalom géant  medailleflag Bjarne SOLBAKKEN(NOR)
2'24"50
Homme Slalom géant  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
2'24"62
Homme Slalom géant  medailleflag Massimiliano BLARDONE(ITA)
2'24"87
Homme Slalom géant  medailleflag Ivica KOSTELIC(CRO)
2'24"92
Homme Slalom géant  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
2'25"00
Homme Slalom géant  medailleflag Michael VON GRUENIGEN(SUI)
2'25"07
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas GRANDI(CAN)
2'25"24
Homme Slalom géant  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
2'25"29
Homme Slalom géant  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
2'25"54
Homme Slalom géant  medailleflag Frederic COVILI(FRA)
2'25"65
Homme Slalom géant  medailleflag Dane SPENCER(USA)
2'25"68
Homme Slalom géant  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
2'25"89
Homme Slalom géant  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
2'26"36
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas VONN(USA)
2'26"46
Homme Slalom géant  medailleflag Kenneth SIVERTSEN(NOR)
2'26"51
Homme Slalom géant  medailleflag Joël CHENAL(FRA)
2'27"08
Homme Slalom géant  medailleflag Alessandro ROBERTO(ITA)
2'27"53
Homme Slalom géant  medailleflag Achim VOGT(LIE)
2'27"58
Homme Slalom géant  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
2'27"66
Homme Slalom géant  medailleflag Stanley HAYER(CZE)
2'27"83
Homme Slalom géant  medailleflag Giorgio ROCCA(ITA)
2'27"85
Homme Slalom géant  medailleflag Markus GANAHL(LIE)
2'27"92
Homme Slalom géant  medailleflag Mitja KUNC(SLO)
2'28"17
Homme Slalom géant  medailleflag Ross GREEN(GBR)
2'29"31
Homme Slalom géant  medailleflag Cristian Javier SIMARI BIRKNER(ARG)
2'29"79
Homme Slalom géant  medailleflag Petr ZAHROBSKY(CZE)
2'29"96
Homme Slalom géant  medailleflag Pavel CHESTAKOV(RUS)
2'29"97
Homme Slalom géant  medailleflag Bradley WALL(AUS)
2'30"28
Homme Slalom géant  medailleflag Akira SASAKI(JPN)
2'30"58
Homme Slalom géant  medailleflag Michael RIEGLER(LIE)
2'30"74
Homme Slalom géant  medailleflag Alex ANTOR(AND)
2'31"39
Homme Slalom géant  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
2'31"86
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
2'33"01
Homme Slalom géant  medailleflag Victor GOMEZ(AND)
2'33"33
Homme Slalom géant  medailleflag Sergeij KOMAROV(RUS)
2'33"56
Homme Slalom géant  medailleflag Marko DJORDJEVIC(YUG)
2'33"65
Homme Slalom géant  medailleflag Kristinn MAGNUSSON(ISL)
2'33"79
Homme Slalom géant  medailleflag Vassilis DIMITRIADIS(GRE)
2'36"15
Homme Slalom géant  medailleflag Tahir BISIC(BIH)
2'36"17
Homme Slalom géant  medailleflag Nikolay SKRIABIN(UKR)
2'36"27
Homme Slalom géant  medailleflag KANG "Min Heuk "(KOR)
2'37"10
Homme Slalom géant  medailleflag BYUN "Jong Moon "(KOR)
2'37"20
Homme Slalom géant  medailleflag Alexander "Alex" HEATH(RSA)
2'37"27
Homme Slalom géant  medailleflag Maui GAYME(CHI)
2'37"34
Homme Slalom géant  medailleflag Jesse TEAT(NZL)
2'38"07
Homme Slalom géant  medailleflag Todd HAYWOOD(NZL)
2'38"10
Homme Slalom géant  medailleflag Dejan PANOVSKI(MKD)
2'38"78
Homme Slalom géant  medailleflag Danil ANISIMOV(KAZ)
2'40"61
Homme Slalom géant  medailleflag Theodoros CHRISTODOULOU(CYP)
2'41"59
Homme Slalom géant  medailleflag Laurence THOMS(FIJ)
2'41"98
Homme Slalom géant  medailleflag Peter VINCZE(HUN)
2'46"73
Homme Slalom géant  medailleflag Gian Matteo GIORDANI(SMR)
2'48"31
Homme Slalom géant  medailleflag Hans KNAUSS(AUT)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Enis BECIRBEGOVIC(BIH)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Nikolai HENTSCH(BRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Jean-Philippe ROY(CAN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kalle PALANDER(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Sami UOTILA(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Vincent MILLET(FRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Bjoergvin BJOERGVINSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Johann F. HARALDSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Alexander PLONER(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Ivars CIAGUNS(LAT)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag HUR "Seung Wook "(KOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Borek ZAKOURIL(CZE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Ivan HEIMSCHILD(SVK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Uros PAVLOVCIC(SLO)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Tobias GRUENENFELDER(SUI)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andrey DRYGIN(TJK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Erik SCHLOPY(USA)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'21"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Stephan EBERHARTER(AUT)
1'21"68
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas SCHIFFERER(AUT)
1'21"83
Homme Slalom super-G  medailleflag Fritz STROBL(AUT)
1'21"92
Homme Slalom super-G  medailleflag Bjarne SOLBAKKEN(NOR)
1'22"10
Homme Slalom super-G  medailleflag Didier DEFAGO(SUI)
1'22"27
Homme Slalom super-G  medailleflag Christoph GRUBER(AUT)
1'22"35
Homme Slalom super-G  medailleflag Daron RAHLVES(USA)
1'22"48
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas VONN(USA)
1'23"22
Homme Slalom super-G  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
1'23"33
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
1'23"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Tobias GRUENENFELDER(SUI)
1'23"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
1'23"52
Homme Slalom super-G  medailleflag Gregor SPAROVEC(SLO)
1'23"52
Homme Slalom super-G  medailleflag Sebastien FOURNIER(FRA)
1'23"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
1'23"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Roland FISCHNALLER(ITA)
1'23"87
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrick STAUDACHER(ITA)
1'23"95
Homme Slalom super-G  medailleflag Kenneth SIVERTSEN(NOR)
1'24"16
Homme Slalom super-G  medailleflag Christophe SAIONI(FRA)
1'24"28
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrej JERMAN(SLO)
1'24"35
Homme Slalom super-G  medailleflag Max RAUFFER(GER)
1'24"54
Homme Slalom super-G  medailleflag Pavel CHESTAKOV(RUS)
1'25"16
Homme Slalom super-G  medailleflag Petr ZAHROBSKY(CZE)
1'25"67
Homme Slalom super-G  medailleflag Scott MACARTNEY(USA)
1'25"80
Homme Slalom super-G  medailleflag Kurt SULZENBACHER(ITA)
1'26"44
Homme Slalom super-G  medailleflag Craig BRANCH(AUS)
1'27"15
Homme Slalom super-G  medailleflag Ivan HEIMSCHILD(SVK)
1'27"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Nikolay SKRIABIN(UKR)
1'27"84
Homme Slalom super-G  medailleflag Nicolas ARSEL(ARG)
1'28"55
Homme Slalom super-G  medailleflag Duncan GROB(CHI)
1'30"35
Homme Slalom super-G  medailleflag Agustin GARCIA JURJO(ARG)
1'30"59
Homme Slalom super-G  medailleflag Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
1'31"30
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter VINCZE(HUN)
1'50"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Aj BEAR(AUS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas GRANDI(CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Darin MCBEATH(CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Edward Charles "Ed" "Edi" PODIVINSKY(CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Mikael GAYME(CHI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Maui GAYME(CHI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Marco Timothy SULLIVAN(USA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Sergeij KOMAROV(RUS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Claude CRETIER(FRA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Vassilis DIMITRIADIS(GRE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Alessandro FATTORI(ITA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Yasuyuki TAKISHITA(JPN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Juergen HASLER(LIE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Michael RIEGLER(LIE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Borek ZAKOURIL(CZE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter PEN(SLO)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrey DRYGIN(TJK)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Ondrej BANK(CZE)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
2'43"28
Femme Combiné alpin  medailleflag Renate GOETSCHL(AUT)
2'44"77
Femme Combiné alpin  medailleflag Martina ERTL(GER)
2'45"16
Femme Combiné alpin  medailleflag Marlies OESTER(SUI)
2'46"61
Femme Combiné alpin  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
2'46"85
Femme Combiné alpin  medailleflag Lindsey KILDOW(USA)
2'48"05
Femme Combiné alpin  medailleflag Genevieve SIMARD(CAN)
2'48"14
Femme Combiné alpin  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
2'48"79
Femme Combiné alpin  medailleflag Jenny OWENS(AUS)
2'49"31
Femme Combiné alpin  medailleflag Sara-Maude BOUCHER(CAN)
2'49"37
Femme Combiné alpin  medailleflag Selina HEREGGER(AUT)
2'49"69
Femme Combiné alpin  medailleflag Alice JONES(AUS)
2'50"22
Femme Combiné alpin  medailleflag Julia MANCUSO(USA)
2'51"33
Femme Combiné alpin  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
2'51"34
Femme Combiné alpin  medailleflag Daniela CECCARELLI(ITA)
2'51"81
Femme Combiné alpin  medailleflag Petra ZAKOURILOVA(CZE)
2'51"83
Femme Combiné alpin  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
2'52"90
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucia RECCHIA(ITA)
2'53"10
Femme Combiné alpin  medailleflag Elena TAGLIABUE(ITA)
2'53"96
Femme Combiné alpin  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
2'55"92
Femme Combiné alpin  medailleflag Patrizia BASSIS(ITA)
2'58"08
Femme Combiné alpin  medailleflag Alexandra MUNTEANU(ROM)
2'58"53
Femme Combiné alpin  medailleflag Gabriela MARTINOVOVA(CZE)
2'58"66
Femme Combiné alpin  medailleflag Rowena BRIGHT(AUS)
3'10"68
Femme Combiné alpin  medailleflag Hilde GERG(GER)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Petra HALTMAYR(GER)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Christine SPONRING(AUT)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Janette HARGIN(SWE)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Caroline LALIVE(USA)
DNS
Femme Descente  medailleflag Carole MONTILLET(FRA)
1'39"56
Femme Descente  medailleflag Isolde KOSTNER(ITA)
1'40"01
Femme Descente  medailleflag Renate GOETSCHL(AUT)
1'40"39
Femme Descente  medailleflag Hilde GERG(GER)
1'40"49
Femme Descente  medailleflag Corinne REY-BELLET(SUI)
1'40"54
Femme Descente  medailleflag Selina HEREGGER(AUT)
1'40"56
Femme Descente  medailleflag Sylviane BERTHOD(SUI)
1'40"67
Femme Descente  medailleflag Melanie TURGEON(CAN)
1'40"71
Femme Descente  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
1'40"83
Femme Descente  medailleflag Regina HAEUSL(GER)
1'40"84
Femme Descente  medailleflag Jonna MENDES(USA)
1'40"97
Femme Descente  medailleflag Kirsten Lee CLARK(USA)
1'41"03
Femme Descente  medailleflag Ingeborg Helen MARKEN(NOR)
1'41"08
Femme Descente  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
1'41"09
Femme Descente  medailleflag Melanie SUCHET(FRA)
1'41"15
Femme Descente  medailleflag Picabo STREET(USA)
1'41"17
Femme Descente  medailleflag Patrizia BASSIS(ITA)
1'41"56
Femme Descente  medailleflag Brigitte OBERMOSER(AUT)
1'41"64
Femme Descente  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
1'41"88
Femme Descente  medailleflag Daniela CECCARELLI(ITA)
1'42"03
Femme Descente  medailleflag Varvara ZELENSKAJA(RUS)
1'42"43
Femme Descente  medailleflag Spela BRACUN(SLO)
1'42"48
Femme Descente  medailleflag Ingrid JACQUEMOD(FRA)
1'42"70
Femme Descente  medailleflag Lucia RECCHIA(ITA)
1'42"80
Femme Descente  medailleflag Janette HARGIN(SWE)
1'42"83
Femme Descente  medailleflag Sibylle BRAUNER(GER)
1'42"97
Femme Descente  medailleflag Alice JONES(AUS)
1'43"07
Femme Descente  medailleflag Mojca SUHADOLC(SLO)
1'43"10
Femme Descente  medailleflag Jenny OWENS(AUS)
1'44"15
Femme Descente  medailleflag Gabriela MARTINOVOVA(CZE)
1'44"25
Femme Descente  medailleflag Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL)
1'44"72
Femme Descente  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
1'45"98
Femme Descente  medailleflag Alexandra MUNTEANU(ROM)
1'46"29
Femme Descente  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'46"77
Femme Descente  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
1'46"97
Femme Descente  medailleflag Petra HALTMAYR(GER)
DNF
Femme Descente  medailleflag Anne Marie LEFRANCOIS(CAN)
DNF
Femme Descente  medailleflag Caroline LALIVE(USA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Sara-Maude BOUCHER(CAN)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
1'46"10
Femme Slalom  medailleflag Laure PEQUEGNOT(FRA)
1'46"17
Femme Slalom  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
1'47"09
Femme Slalom  medailleflag Ylva NOWEN(SWE)
1'47"18
Femme Slalom  medailleflag Martina ERTL(GER)
1'47"82
Femme Slalom  medailleflag Monika BERGMANN(GER)
1'47"98
Femme Slalom  medailleflag Vanessa VIDAL(FRA)
1'48"11
Femme Slalom  medailleflag Henna RAITA(FIN)
1'48"40
Femme Slalom  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
1'49"94
Femme Slalom  medailleflag Nicole GIUS(ITA)
1'51"01
Femme Slalom  medailleflag Claudia RIEGLER(NZL)
1'51"19
Femme Slalom  medailleflag Nika FLEISS(CRO)
1'51"27
Femme Slalom  medailleflag Anna OTTOSSON(SWE)
1'51"77
Femme Slalom  medailleflag Noriyo HIROI(JPN)
1'51"98
Femme Slalom  medailleflag Maria Jose RIENDA CONTRERAS(ESP)
1'52"11
Femme Slalom  medailleflag Kumiko KASHIWAGI(JPN)
1'52"41
Femme Slalom  medailleflag Alenka DOVZAN(SVK)
1'52"65
Femme Slalom  medailleflag Silke BACHMANN(ITA)
1'52"94
Femme Slalom  medailleflag Emma CARRICK-ANDERSON(GBR)
1'53"79
Femme Slalom  medailleflag Spela PRETNAR(SLO)
1'54"09
Femme Slalom  medailleflag Eva KURFUERSTOVA(CZE)
1'54"19
Femme Slalom  medailleflag Susanne EKMAN(SWE)
1'54"32
Femme Slalom  medailleflag Ana JELUSIC(CRO)
1'55"01
Femme Slalom  medailleflag Vicky GRAU(AND)
1'55"16
Femme Slalom  medailleflag Jeannette KORTEN(AUS)
1'56"10
Femme Slalom  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
1'56"22
Femme Slalom  medailleflag Emily BRYDON(CAN)
1'58"19
Femme Slalom  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BUL)
1'59"04
Femme Slalom  medailleflag Vanessa RAKEDJIAN(ARM)
1'59"12
Femme Slalom  medailleflag Yulia SIPARENKO(UKR)
2'00"50
Femme Slalom  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
2'00"58
Femme Slalom  medailleflag Lindsey KILDOW(USA)
2'00"73
Femme Slalom  medailleflag Emma FURUVIK(ISL)
2'01"92
Femme Slalom  medailleflag Olesia PERSIDSKAYA(KAZ)
2'09"97
Femme Slalom  medailleflag Tamsen MCGARRY(IRL)
2'11"00
Femme Slalom  medailleflag Chirine NJEIM(LIB)
2'13"48
Femme Slalom  medailleflag Konstantina KOUTRA(GRE)
2'18"60
Femme Slalom  medailleflag Elmira URUMBAEVA(UZB)
2'24"90
Femme Slalom  medailleflag Annemarie GERG(GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Rowena BRIGHT(AUS)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Kathrin NIKOLUSSI(AUS)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Zali STEGGALL(AUS)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Renate GOETSCHL(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Carina RAICH(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Marlies SCHILD(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Christine SPONRING(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Allison FORSYTH(CAN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Kristina KOZNICK(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Tasha NELSON(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Sarah SCHLEPER(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Christel PASCAL-SAIONI(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Sofia AKHMETELI(GEO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Marta VASTAGH REGOS(HUN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Denise KARBON(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Sonia VIERIN(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Trine BAKKE-ROGNMO(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Hedda BERNTSEN(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Petra ZAKOURILOVA(CZE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Jelena LOLOVIC(SCG)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Veronika ZUZULOVA(SVK)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Lea DABIC(SLO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Corina GRUENENFELDER(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Sonja NEF(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Marlies OESTER(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Tamara SCHAEDLER(LIE)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Alexandra MUNTEANU(ROM)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
2'30"01
Femme Slalom géant  medailleflag Anja PAERSON(SWE)
2'31"33
Femme Slalom géant  medailleflag Sonja NEF(SUI)
2'31"67
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
2'31"95
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra MEISSNITZER(AUT)
2'31"95
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Jose RIENDA CONTRERAS(ESP)
2'32"53
Femme Slalom géant  medailleflag Allison FORSYTH(CAN)
2'32"78
Femme Slalom géant  medailleflag Ylva NOWEN(SWE)
2'32"78
Femme Slalom géant  medailleflag Anna OTTOSSON(SWE)
2'32"93
Femme Slalom géant  medailleflag Karen PUTZER(ITA)
2'32"94
Femme Slalom géant  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
2'32"97
Femme Slalom géant  medailleflag Tina MAZE(SLO)
2'33"36
Femme Slalom géant  medailleflag Corinne REY-BELLET(SUI)
2'33"43
Femme Slalom géant  medailleflag Denise KARBON(ITA)
2'33"56
Femme Slalom géant  medailleflag Brigitte OBERMOSER(AUT)
2'33"68
Femme Slalom géant  medailleflag Silke BACHMANN(ITA)
2'33"94
Femme Slalom géant  medailleflag Kristina KOZNICK(USA)
2'34"22
Femme Slalom géant  medailleflag Carole MONTILLET(FRA)
2'34"53
Femme Slalom géant  medailleflag Nicole GIUS(ITA)
2'35"54
Femme Slalom géant  medailleflag Spela PRETNAR(SLO)
2'35"56
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah SCHLEPER(USA)
2'35"96
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie GERG(GER)
2'36"18
Femme Slalom géant  medailleflag Eva KURFUERSTOVA(CZE)
2'36"20
Femme Slalom géant  medailleflag Ana GALINDO SANTOLARIA(ESP)
2'36"23
Femme Slalom géant  medailleflag Christel PASCAL-SAIONI(FRA)
2'36"40
Femme Slalom géant  medailleflag Kirsten Lee CLARK(USA)
2'36"42
Femme Slalom géant  medailleflag Petra ZAKOURILOVA(CZE)
2'36"83
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra SHAFFER(USA)
2'37"38
Femme Slalom géant  medailleflag Noriyo HIROI(JPN)
2'37"97
Femme Slalom géant  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
2'38"47
Femme Slalom géant  medailleflag Janette HARGIN(SWE)
2'38"51
Femme Slalom géant  medailleflag Veronika ZUZULOVA(SVK)
2'38"63
Femme Slalom géant  medailleflag Laure PEQUEGNOT(FRA)
2'39"25
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
2'39"34
Femme Slalom géant  medailleflag Kumiko KASHIWAGI(JPN)
2'39"55
Femme Slalom géant  medailleflag Nika FLEISS(CRO)
2'40"17
Femme Slalom géant  medailleflag Ana JELUSIC(CRO)
2'40"55
Femme Slalom géant  medailleflag Emily BRYDON(CAN)
2'40"62
Femme Slalom géant  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
2'41"55
Femme Slalom géant  medailleflag Jelena LOLOVIC(SCG)
2'42"04
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra MUNTEANU(ROM)
2'42"20
Femme Slalom géant  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BUL)
2'44"43
Femme Slalom géant  medailleflag Yulia SIPARENKO(UKR)
2'47"62
Femme Slalom géant  medailleflag Marta VASTAGH REGOS(HUN)
2'52"50
Femme Slalom géant  medailleflag Chirine NJEIM(LIB)
2'53"42
Femme Slalom géant  medailleflag Tamsen MCGARRY(IRL)
2'56"09
Femme Slalom géant  medailleflag Vanessa RAKEDJIAN(ARM)
3'03"71
Femme Slalom géant  medailleflag Mirella ARNHOLD(BRA)
3'13"74
Femme Slalom géant  medailleflag Monika BERGMANN(GER)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Martina ERTL(GER)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Petra HALTMAYR(GER)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Jeannette KORTEN(AUS)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Jenny OWENS(AUS)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Selina HEREGGER(AUT)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Henna RAITA(FIN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sofia AKHMETELI(GEO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Olesia PERSIDSKAYA(KAZ)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Birgit HEEB-BATLINER(LIE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Andrine FLEMMEN(NOR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Stina Hofgard NILSEN(NOR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag YOO "Hye Min "(KOR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Alenka DOVZAN(SVK)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Fraenzi AUFDENBLATTEN(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lilian KUMMER(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Vicky GRAU(AND)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Jana NIKOLOVSKA(MKD)
DNS
Femme Slalom super-G  medailleflag Daniela CECCARELLI(ITA)
1'13"59
Femme Slalom super-G  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
1'13"64
Femme Slalom super-G  medailleflag Karen PUTZER(ITA)
1'13"86
Femme Slalom super-G  medailleflag Alexandra MEISSNITZER(AUT)
1'13"95
Femme Slalom super-G  medailleflag Hilde GERG(GER)
1'13"99
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
1'14"08
Femme Slalom super-G  medailleflag Carole MONTILLET(FRA)
1'14"28
Femme Slalom super-G  medailleflag Renate GOETSCHL(AUT)
1'14"44
Femme Slalom super-G  medailleflag Corinne REY-BELLET(SUI)
1'14"73
Femme Slalom super-G  medailleflag Melanie SUCHET(FRA)
1'14"83
Femme Slalom super-G  medailleflag Martina ERTL(GER)
1'14"84
Femme Slalom super-G  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
1'14"89
Femme Slalom super-G  medailleflag Isolde KOSTNER(ITA)
1'14"99
Femme Slalom super-G  medailleflag Kirsten Lee CLARK(USA)
1'15"13
Femme Slalom super-G  medailleflag Carolina RUIZ CASTILLO(ESP)
1'15"17
Femme Slalom super-G  medailleflag Jonna MENDES(USA)
1'15"25
Femme Slalom super-G  medailleflag Kathleen MONAHAN(USA)
1'15"59
Femme Slalom super-G  medailleflag Genevieve SIMARD(CAN)
1'15"62
Femme Slalom super-G  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
1'15"62
Femme Slalom super-G  medailleflag Melanie TURGEON(CAN)
1'15"76
Femme Slalom super-G  medailleflag Mojca SUHADOLC(SLO)
1'15"90
Femme Slalom super-G  medailleflag Ingrid JACQUEMOD(FRA)
1'16"17
Femme Slalom super-G  medailleflag Petra HALTMAYR(GER)
1'16"25
Femme Slalom super-G  medailleflag Spela BRACUN(SLO)
1'16"35
Femme Slalom super-G  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
1'16"56
Femme Slalom super-G  medailleflag Varvara ZELENSKAJA(RUS)
1'16"62
Femme Slalom super-G  medailleflag Janette HARGIN(SWE)
1'16"75
Femme Slalom super-G  medailleflag Chemmy ALCOTT(GBR)
1'17"34
Femme Slalom super-G  medailleflag Jenny OWENS(AUS)
1'17"84
Femme Slalom super-G  medailleflag Alexandra MUNTEANU(ROM)
1'17"84
Femme Slalom super-G  medailleflag Macarena SIMARI BIRKNER(ARG)
1'20"24
Femme Slalom super-G  medailleflag Regina HAEUSL(GER)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Alice JONES(AUS)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Tanja SCHNEIDER(AUT)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Sara-Maude BOUCHER(CAN)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Anne Marie LEFRANCOIS(CAN)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Anita IRARRAZABAL(CHI)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Caroline LALIVE(USA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Dagny L KRISTJANSDOTTIR(ISL)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Patrizia BASSIS(ITA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Ingeborg Helen MARKEN(NOR)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Gabriela MARTINOVOVA(CZE)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Sylviane BERTHOD(SUI)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Maria Belen SIMARI BIRKNER(ARG)
DNS
Femme Slalom super-G  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BUL)
DNS

ski combiné nordique

Homme Sprint  medailleflag Samppa LAJUNEN(FIN)
16'40"1
Homme Sprint  medailleflag Ronny ACKERMANN(GER)
16'49"1
Homme Sprint  medailleflag Felix GOTTWALD(AUT)
17'20"3
Homme Sprint  medailleflag Jaakko TALLUS(FIN)
17'25"9
Homme Sprint  medailleflag Todd LODWICK(USA)
17'32"1
Homme Sprint  medailleflag Daito TAKAHASHI(JPN)
17'37"9
Homme Sprint  medailleflag Hannu MANNINEN(FIN)
17'42"7
Homme Sprint  medailleflag Andy HARTMANN(SUI)
17'44"7
Homme Sprint  medailleflag Björn KIRCHEISEN(GER)
17'45"2
Homme Sprint  medailleflag Ludovic ROUX(FRA)
17'45"7
Homme Sprint  medailleflag Mario STECHER(AUT)
17'49"5
Homme Sprint  medailleflag Andrej JEZERSEK(SLO)
17'52"8
Homme Sprint  medailleflag Sverre ROTEVATN(NOR)
17'54"4
Homme Sprint  medailleflag Bill DEMONG(USA)
17'56"1
Homme Sprint  medailleflag Pavel CHURAVY(CZE)
17'58"0
Homme Sprint  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
18'01"6
Homme Sprint  medailleflag Norihito KOBAYASHI(JPN)
18'04"6
Homme Sprint  medailleflag Nicolas BAL(FRA)
18'04"8
Homme Sprint  medailleflag Jens GAISER(GER)
18'19"3
Homme Sprint  medailleflag Kristian HAMMER(NOR)
18'21"0
Homme Sprint  medailleflag Andreas HURSCHLER(SUI)
18'21"9
Homme Sprint  medailleflag Satoshi MORI(JPN)
18'25"0
Homme Sprint  medailleflag Mikko KESKINARKAUS(FIN)
18'31"4
Homme Sprint  medailleflag Petr SMEJC(CZE)
18'31"9
Homme Sprint  medailleflag Marcel HOEHLIG(GER)
18'32"2
Homme Sprint  medailleflag Jan Rune GRAVE(NOR)
18'33"2
Homme Sprint  medailleflag Frederic BAUD(FRA)
18'33"5
Homme Sprint  medailleflag Michael GRUBER(AUT)
18'34"0
Homme Sprint  medailleflag Ronny HEER(SUI)
18'34"0
Homme Sprint  medailleflag Preben Fjre BRYNEMO(NOR)
18'35"5
Homme Sprint  medailleflag Seppi HURSCHLER(SUI)
18'36"0
Homme Sprint  medailleflag Johnny SPILLANE(USA)
18'36"4
Homme Sprint  medailleflag Kenji OGIWARA(JPN)
18'39"1
Homme Sprint  medailleflag Kevin ARNOULD(FRA)
19'00"9
Homme Sprint  medailleflag Milan KUCERA(CZE)
19'13"5
Homme Sprint  medailleflag Matt DAYTON(USA)
19'15"9
Homme Sprint  medailleflag Jens SALUMAE(EST)
19'29"2
Homme Sprint  medailleflag Sergei ZACHARENKO(BLR)
19'29"5
Homme Sprint  medailleflag Michal PSENKO(SVK)
20'07"3
Homme Sprint  medailleflag Tambet PIKKOR(EST)
20'38"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Samppa LAJUNEN(FIN)
39'11"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Jaakko TALLUS(FIN)
39'36"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Felix GOTTWALD(AUT)
40'06"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Ronny ACKERMANN(GER)
40'27"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Björn KIRCHEISEN(GER)
40'55"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Mario STECHER(AUT)
41'30"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Todd LODWICK(USA)
41'39"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Kristian HAMMER(NOR)
41'40"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Andy HARTMANN(SUI)
41'42"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Nicolas BAL(FRA)
41'43"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Kenji OGIWARA(JPN)
41'45"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Daito TAKAHASHI(JPN)
42'01"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrej JEZERSEK(SLO)
42'02"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Hannu MANNINEN(FIN)
42'21"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
42'21"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Pavel CHURAVY(CZE)
43'11"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Kevin ARNOULD(FRA)
43'12"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Matt DAYTON(USA)
43'12"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Bill DEMONG(USA)
43'18"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Christoph EUGEN(AUT)
43'26"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Sebastian HASENEY(GER)
43'37"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Preben Fjre BRYNEMO(NOR)
43'50"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexsej BARANNIKOV(RUS)
44'07"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan Rune GRAVE(NOR)
44'18"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Andreas HURSCHLER(SUI)
44'19"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Ludovic ROUX(FRA)
44'22"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexey ZVETKOV(RUS)
44'28"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Mikko KESKINARKAUS(FIN)
44'38"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Ronny HEER(SUI)
44'40"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Satoshi MORI(JPN)
44'40"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexey FADEJEV(RUS)
44'49"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Johnny SPILLANE(USA)
45'05"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Gen TOMII(JPN)
45'15"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Georg HETTICH(GER)
45'17"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Vladimir LYSENINE(RUS)
45'21"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre ROTEVATN(NOR)
45'24"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Frederic BAUD(FRA)
45'35"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Michal PSENKO(SVK)
46'06"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Ladislav RYGL(CZE)
46'06"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Jens SALUMAE(EST)
48'27"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Milan KUCERA(CZE)
48'32"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Ivan RIEDER(SUI)
49'12"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Petr SMEJC(CZE)
49'13"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Sergei ZACHARENKO(BLR)
49'18"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Finlande
48'42"2
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Allemagne
48'49"7
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Autriche
48'53"2
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
49'54"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Norvège
51'22"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag France
51'35"5
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Suisse
52'07"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Japon
52'26"5
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag République Tchèque
53'28"8
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DNS

Ski de fond

Homme 10 km classique  medailleflag Frode ESTIL(NOR)
26'20"4
Homme 10 km classique  medailleflag Anders AUKLAND(NOR)
26'27"6
Homme 10 km classique  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
26'30"9
Homme 10 km classique  medailleflag Jaak MAE(EST)
26'31"1
Homme 10 km classique  medailleflag Vitaly DENISOV(RUS)
26'32"4
Homme 10 km classique  medailleflag Mikhail BOTVINOV(AUT)
26'32"5
Homme 10 km classique  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
26'37"5
Homme 10 km classique  medailleflag Per ELOFSSON(SWE)
26'39"3
Homme 10 km classique  medailleflag Roman VIROLAINEN(BLR)
26'42"2
Homme 10 km classique  medailleflag Andrey GOLOVKO(KAZ)
26'45"8
Homme 10 km classique  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
26'46"0
Homme 10 km classique  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
26'52"5
Homme 10 km classique  medailleflag Kristen SKJELDAL(NOR)
26'55"5
Homme 10 km classique  medailleflag Serguey NOVIKOV(RUS)
26'55"8
Homme 10 km classique  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
26'56"4
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
26'57"2
Homme 10 km classique  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
26'57"3
Homme 10 km classique  medailleflag John BAUER(USA)
27'00"2
Homme 10 km classique  medailleflag Mathias FREDRIKSSON(SWE)
27'02"9
Homme 10 km classique  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
27'03"7
Homme 10 km classique  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
27'05"2
Homme 10 km classique  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
27'06"2
Homme 10 km classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
27'06"9
Homme 10 km classique  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
27'14"3
Homme 10 km classique  medailleflag Janusz KREZELOK(POL)
27'14"6
Homme 10 km classique  medailleflag Fabio MAJ(ITA)
27'16"4
Homme 10 km classique  medailleflag Vladimir VILISSOV(RUS)
27'21"3
Homme 10 km classique  medailleflag Alexei PROKOUROROV(RUS)
27'24"5
Homme 10 km classique  medailleflag Alexandre ROUSSELET(FRA)
27'28"1
Homme 10 km classique  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
27'30"6
Homme 10 km classique  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
27'30"7
Homme 10 km classique  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
27'31"2
Homme 10 km classique  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
27'32"0
Homme 10 km classique  medailleflag Masaaki KOZU(JPN)
27'37"6
Homme 10 km classique  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
27'38"3
Homme 10 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
27'42"6
Homme 10 km classique  medailleflag Nikolay CHEBOTKO(KAZ)
27'50"0
Homme 10 km classique  medailleflag Mitsuo HORIGOME(JPN)
27'50"3
Homme 10 km classique  medailleflag Reto BURGERMEISTER(SUI)
27'51"4
Homme 10 km classique  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
27'51"9
Homme 10 km classique  medailleflag Markus HASLER(LIE)
27'52"1
Homme 10 km classique  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
28'01"4
Homme 10 km classique  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
28'06"7
Homme 10 km classique  medailleflag Sami REPO(FIN)
28'09"2
Homme 10 km classique  medailleflag Patrik MAECHLER(SUI)
28'12"7
Homme 10 km classique  medailleflag Christophe PERRILLAT(FRA)
28'13"5
Homme 10 km classique  medailleflag Sami PIETILAE(FIN)
28'20"1
Homme 10 km classique  medailleflag Matej SOKLIC(SLO)
28'20"7
Homme 10 km classique  medailleflag Denis KRIVUSHKIN(KAZ)
28'22"0
Homme 10 km classique  medailleflag Priit NARUSK(EST)
28'22"5
Homme 10 km classique  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
28'26"9
Homme 10 km classique  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
28'32"5
Homme 10 km classique  medailleflag Juris GERMANIS(LAT)
28'41"1
Homme 10 km classique  medailleflag Sergei DOLIDOWITSCH(BLR)
28'44"0
Homme 10 km classique  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
28'45"2
Homme 10 km classique  medailleflag Haritz ZUNZUNEGUI(ESP)
29'01"3
Homme 10 km classique  medailleflag Milan SPERL(CZE)
29'04"6
Homme 10 km classique  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
29'08"1
Homme 10 km classique  medailleflag Zsolt ANTAL(ROM)
29'13"0
Homme 10 km classique  medailleflag Emmanuel JONNIER(FRA)
29'21"2
Homme 10 km classique  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
29'30"5
Homme 10 km classique  medailleflag SIN "Doo Sun "(KOR)
29'54"5
Homme 10 km classique  medailleflag Vadim GUSEV(LTU)
29'57"7
Homme 10 km classique  medailleflag Denis KLOBUCAR(CRO)
30'00"7
Homme 10 km classique  medailleflag Denis VOROBIEV(BLR)
30'04"3
Homme 10 km classique  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
30'15"6
Homme 10 km classique  medailleflag HAN "Dawei "(CHN)
30'15"7
Homme 10 km classique  medailleflag Lefteris FAFALIS(GRE)
31'11"7
Homme 10 km classique  medailleflag Damir JURCEVIC(CRO)
31'15"7
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan BARIAKOV(BUL)
31'17"1
Homme 10 km classique  medailleflag Aram HAJIYAN(ARM)
31'52"7
Homme 10 km classique  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
32'12"6
Homme 10 km classique  medailleflag JUNG "Eui Myung "(KOR)
32'15"1
Homme 10 km classique  medailleflag Imre TAGSCHERER(HUN)
33'10"6
Homme 10 km classique  medailleflag Matyas HOLLO(HUN)
33'15"1
Homme 10 km classique  medailleflag Seyed Mojtaba MIRHASHEMI(IRI)
34'42"7
Homme 10 km classique  medailleflag Phillip Kimely BOIT(KEN)
36'21"6
Homme 10 km classique  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
41'30"5
Homme 10 km classique  medailleflag Jayaram KHADKA(NEP)
44'20"3
Homme 10 km classique  medailleflag Isaac MENYOLI(CMR)
45'40"3
Homme 10 km classique  medailleflag Marc MAYER(AUT)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Achim WALCHER(AUT)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Donald FARLEY(CAN)
DNS
Homme 10 km classique  medailleflag Morgan GOERANSSON(SWE)
DNS
Homme 15 km classique  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
37'07"4
Homme 15 km classique  medailleflag Frode ESTIL(NOR)
37'43"4
Homme 15 km classique  medailleflag Jaak MAE(EST)
37'50"8
Homme 15 km classique  medailleflag Anders AUKLAND(NOR)
38'08"3
Homme 15 km classique  medailleflag Per ELOFSSON(SWE)
38'10"8
Homme 15 km classique  medailleflag Erling JEVNE(NOR)
38'13"6
Homme 15 km classique  medailleflag Vitaly DENISOV(RUS)
38'17"9
Homme 15 km classique  medailleflag Magnus INGESSON(SWE)
38'38"5
Homme 15 km classique  medailleflag Reto BURGERMEISTER(SUI)
38'49"2
Homme 15 km classique  medailleflag Serguey NOVIKOV(RUS)
38'49"3
Homme 15 km classique  medailleflag Mikhail IVANOV(RUS)
38'51"3
Homme 15 km classique  medailleflag John BAUER(USA)
38'55"7
Homme 15 km classique  medailleflag Roman VIROLAINEN(BLR)
39'02"4
Homme 15 km classique  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
39'05"3
Homme 15 km classique  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
39'19"2
Homme 15 km classique  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
39'24"4
Homme 15 km classique  medailleflag Urban LINDGREN(SWE)
39'24"8
Homme 15 km classique  medailleflag Andrey GOLOVKO(KAZ)
39'28"1
Homme 15 km classique  medailleflag Masaaki KOZU(JPN)
39'28"3
Homme 15 km classique  medailleflag Odd-Bjoern HJELMESET(NOR)
39'31"4
Homme 15 km classique  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
39'32"0
Homme 15 km classique  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
39'34"3
Homme 15 km classique  medailleflag Alexander MARENT(AUT)
39'36"2
Homme 15 km classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
39'39"4
Homme 15 km classique  medailleflag Vassili ROTCHEV(RUS)
39'42"1
Homme 15 km classique  medailleflag Freddy SCHWIENBACHER(ITA)
39'44"9
Homme 15 km classique  medailleflag Morgan GOERANSSON(SWE)
39'45"7
Homme 15 km classique  medailleflag Cristian SARACCO(ITA)
39'48"4
Homme 15 km classique  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
39'48"6
Homme 15 km classique  medailleflag Kuisma TAIPALE(FIN)
39'50"3
Homme 15 km classique  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
39'50"6
Homme 15 km classique  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
39'50"9
Homme 15 km classique  medailleflag Jens FILBRICH(GER)
39'57"0
Homme 15 km classique  medailleflag Petr MICHL(CZE)
40'00"2
Homme 15 km classique  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
40'22"6
Homme 15 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
40'27"1
Homme 15 km classique  medailleflag Denis KRIVUSHKIN(KAZ)
40'27"7
Homme 15 km classique  medailleflag Hiroshi KUDO(JPN)
40'29"9
Homme 15 km classique  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
40'31"0
Homme 15 km classique  medailleflag Meelis AASMÄE(EST)
40'31"2
Homme 15 km classique  medailleflag Gerhard URAIN(AUT)
40'38"0
Homme 15 km classique  medailleflag Pavel RIABININE(KAZ)
41'03"2
Homme 15 km classique  medailleflag Karri HIETAMAEKI(FIN)
41'13"6
Homme 15 km classique  medailleflag Igor ZUBRILIN(KAZ)
41'15"5
Homme 15 km classique  medailleflag Milan SPERL(CZE)
41'16"7
Homme 15 km classique  medailleflag Donald FARLEY(CAN)
41'26"6
Homme 15 km classique  medailleflag Aleksandr SCHALAK(BLR)
41'44"5
Homme 15 km classique  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
41'48"0
Homme 15 km classique  medailleflag Juris GERMANIS(LAT)
41'50"1
Homme 15 km classique  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
41'51"4
Homme 15 km classique  medailleflag Alexej TREGOBOV(BLR)
42'00"7
Homme 15 km classique  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
42'07"9
Homme 15 km classique  medailleflag Ari PALOLAHTI(FIN)
42'10"7
Homme 15 km classique  medailleflag Lars FLORA(USA)
42'11"5
Homme 15 km classique  medailleflag Peter SCHLICKENRIEDER(GER)
42'34"0
Homme 15 km classique  medailleflag HAN "Dawei "(CHN)
42'34"5
Homme 15 km classique  medailleflag Priit NARUSK(EST)
43'03"2
Homme 15 km classique  medailleflag Denis KLOBUCAR(CRO)
43'45"0
Homme 15 km classique  medailleflag Vadim GUSEV(LTU)
43'56"2
Homme 15 km classique  medailleflag Ivan BARIAKOV(BUL)
45'41"2
Homme 15 km classique  medailleflag Damir JURCEVIC(CRO)
45'49"6
Homme 15 km classique  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
45'51"4
Homme 15 km classique  medailleflag Jargal ERDENETULKHUUR(MGL)
45'54"7
Homme 15 km classique  medailleflag CHOI "Im-Heon "(KOR)
46'13"3
Homme 15 km classique  medailleflag Lefteris FAFALIS(GRE)
46'17"9
Homme 15 km classique  medailleflag Aram HAJIYAN(ARM)
46'42"9
Homme 15 km classique  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Christian HOFFMAN(AUT)
1h11'31"
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Mikhail BOTVINOV(AUT)
1h11'32"
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
1h11'42"8
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
1h11'44"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
1h12'22"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Nikolaj BOLCHAKOV(RUS)
1h12'50"6
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Serguei KRIANINE(RUS)
1h12'52"0
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Cristian ZORZI(ITA)
1h13'10"0
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Emmanuel JONNIER(FRA)
1h13'15"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
1h13'21"7
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
1h13'30"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Fabio MAJ(ITA)
1h13'43"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Sergei DOLIDOWITSCH(BLR)
1h13'51"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Vladimir VILISSOV(RUS)
1h13'54"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
1h13'55"8
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
1h14'05"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
1h14'12"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
1h14'23"8
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
1h14'25"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Andrew JOHNSON(USA)
1h14'26"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Nikolay CHEBOTKO(KAZ)
1h14'32"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Gerhard URAIN(AUT)
1h14'33"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Petr MICHL(CZE)
1h14'40"0
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Markus HASLER(LIE)
1h14'47"0
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Zsolt ANTAL(ROM)
1h14'47"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
1h14'55"6
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Patrik MAECHLER(SUI)
1h15'03"4
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Dmitri TICHKINE(RUS)
1h15'10"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Masaaki KOZU(JPN)
1h15'32"4
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
1h15'56"8
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
1h16'08"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
1h16'13"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Gion Andrea BUNDI(SUI)
1h16'19"6
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Teemu KATTILAKOSKI(FIN)
1h16'20"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
1h16'25"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Maxim ODNODVORTSEV(KAZ)
1h16'25"6
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Wilhelm ASCHWANDEN(SUI)
1h16'32"4
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Patrick ROELLI(SUI)
1h16'36"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Sami REPO(FIN)
1h16'48"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Haritz ZUNZUNEGUI(ESP)
1h17'06"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
1h17'18"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
1h17'18"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Denis VOROBIEV(BLR)
1h17'43"2
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Donald FARLEY(CAN)
1h17'43"6
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Vladimir BORTSOV(KAZ)
1h17'47"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Alexandre ROUSSELET(FRA)
1h18'01"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Mitsuo HORIGOME(JPN)
1h18'06"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Tor Arne HETLAND(NOR)
1h18'25"8
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
1h18'52"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
1h19'43"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
1h19'45"6
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
1h19'46"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Lars FLORA(USA)
1h20'42"7
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
1h20'57"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Carl SWENSON(USA)
1h21'17"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
1h21'27"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Juris GERMANIS(LAT)
1h22'30"4
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag SIN "Doo Sun "(KOR)
1h23'03"0
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Pavo RAUDSEPP(EST)
1h23'08"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Damir JURCEVIC(CRO)
1h23'53"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Aram HAJIYAN(ARM)
1h24'07"5
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Vadim GUSEV(LTU)
1h24'26"3
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Denis KLOBUCAR(CRO)
1h25'39"0
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag HAN "Dawei "(CHN)
1h25'42"4
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Zoltan TAGSCHERER(HUN)
1h30'50"1
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Ion BUCSA(MDA)
1h32'48"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Gokio DINESKI(MKD)
1h33'33"9
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Achim WALCHER(AUT)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Sami PIETILAE(FIN)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Christophe PERRILLAT(FRA)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag JUNG "Eui Myung "(KOR)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Per ELOFSSON(SWE)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Morgan GOERANSSON(SWE)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Prawat NAGVAJARA(THA)
DNF
Homme 30 km style libre départ groupé  medailleflag Sabahattin OGLAGO(TUR)
DNF
Homme 50 km classique  medailleflag Mikhail IVANOV(RUS)
2h06'20"
Homme 50 km classique  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
2h06'44"
Homme 50 km classique  medailleflag Odd-Bjoern HJELMESET(NOR)
2h08'41"
Homme 50 km classique  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
2h08'54"8
Homme 50 km classique  medailleflag Mikhail BOTVINOV(AUT)
2h09'21"7
Homme 50 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
2h09'41"3
Homme 50 km classique  medailleflag Anders AUKLAND(NOR)
2h10'05"7
Homme 50 km classique  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
2h10'41"9
Homme 50 km classique  medailleflag Frode ESTIL(NOR)
2h10'44"8
Homme 50 km classique  medailleflag Erling JEVNE(NOR)
2h12'06"6
Homme 50 km classique  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
2h12'59"6
Homme 50 km classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
2h13'07"9
Homme 50 km classique  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
2h13'53"1
Homme 50 km classique  medailleflag Fabio MAJ(ITA)
2h14'32"4
Homme 50 km classique  medailleflag Vladimir VILISSOV(RUS)
2h14'37"5
Homme 50 km classique  medailleflag Magnus INGESSON(SWE)
2h14'48"6
Homme 50 km classique  medailleflag Per ELOFSSON(SWE)
2h14'50"6
Homme 50 km classique  medailleflag Raul OLLE(EST)
2h15'00"0
Homme 50 km classique  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
2h15'06"8
Homme 50 km classique  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
2h15'14"4
Homme 50 km classique  medailleflag Jens FILBRICH(GER)
2h15'44"8
Homme 50 km classique  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
2h15'50"9
Homme 50 km classique  medailleflag Andrey GOLOVKO(KAZ)
2h16'42"2
Homme 50 km classique  medailleflag Serguei KRIANINE(RUS)
2h16'59"8
Homme 50 km classique  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
2h17'25"2
Homme 50 km classique  medailleflag Fabio SANTUS(ITA)
2h17'41"4
Homme 50 km classique  medailleflag Masaaki KOZU(JPN)
2h17'51"9
Homme 50 km classique  medailleflag Alexei PROKOUROROV(RUS)
2h18'30"4
Homme 50 km classique  medailleflag Mathias FREDRIKSSON(SWE)
2h18'42"1
Homme 50 km classique  medailleflag Sami PIETILAE(FIN)
2h19'10"7
Homme 50 km classique  medailleflag Karri HIETAMAEKI(FIN)
2h19'32"0
Homme 50 km classique  medailleflag Wilhelm ASCHWANDEN(SUI)
2h19'33"9
Homme 50 km classique  medailleflag John BAUER(USA)
2h19'35"7
Homme 50 km classique  medailleflag Maxim ODNODVORTSEV(KAZ)
2h19'50"3
Homme 50 km classique  medailleflag Igor ZUBRILIN(KAZ)
2h20'25"7
Homme 50 km classique  medailleflag Markus HASLER(LIE)
2h20'31"8
Homme 50 km classique  medailleflag Reto BURGERMEISTER(SUI)
2h20'43"3
Homme 50 km classique  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
2h21'05"3
Homme 50 km classique  medailleflag Donald FARLEY(CAN)
2h21'26"5
Homme 50 km classique  medailleflag Alexej TREGOBOV(BLR)
2h22'29"3
Homme 50 km classique  medailleflag Hiroshi KUDO(JPN)
2h23'02"3
Homme 50 km classique  medailleflag Petr MICHL(CZE)
2h23'43"3
Homme 50 km classique  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
2h23'56"4
Homme 50 km classique  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
2h24'14"2
Homme 50 km classique  medailleflag Patrick ROELLI(SUI)
2h24'34"4
Homme 50 km classique  medailleflag Aleksandr SCHALAK(BLR)
2h24'37"2
Homme 50 km classique  medailleflag Kuisma TAIPALE(FIN)
2h24'40"5
Homme 50 km classique  medailleflag Meelis AASMÄE(EST)
2h27'18"8
Homme 50 km classique  medailleflag Milan SPERL(CZE)
2h28'28"8
Homme 50 km classique  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
2h29'27"4
Homme 50 km classique  medailleflag Andrew JOHNSON(USA)
2h32'44"3
Homme 50 km classique  medailleflag Damir JURCEVIC(CRO)
2h35'54"9
Homme 50 km classique  medailleflag Denis KLOBUCAR(CRO)
2h35'58"8
Homme 50 km classique  medailleflag HAN "Dawei "(CHN)
2h44'50"0
Homme 50 km classique  medailleflag Vadim GUSEV(LTU)
2h45'23"0
Homme 50 km classique  medailleflag Aram HAJIYAN(ARM)
2h48'48"1
Homme 50 km classique  medailleflag Alexander PENNA(BRA)
3h23'58"7
Homme 50 km classique  medailleflag Marc MAYER(AUT)
DNF
Homme 50 km classique  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
DNF
Homme 50 km classique  medailleflag Haritz ZUNZUNEGUI(ESP)
DNF
Homme 50 km classique  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
DNF
Homme 50 km classique  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
DNS
Homme 50 km classique  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
DNS
Homme 50 km classique  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
DNS
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
49'48"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Frode ESTIL(NOR)
49'48"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Per ELOFSSON(SWE)
49'52"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
49'53"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Vitaly DENISOV(RUS)
49'58"5
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
50'01"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Anders AUKLAND(NOR)
50'10"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Jaak MAE(EST)
50'12"1
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Mikhail BOTVINOV(AUT)
50'17"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
50'22"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Roman LEYBYUK(UKR)
50'23"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
50'23"3
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
50'26"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Kris FREEMAN(USA)
50'32"0
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
50'34"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Serguey NOVIKOV(RUS)
50'45"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
50'48"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
50'49"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag John BAUER(USA)
50'49"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Fabio MAJ(ITA)
50'50"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Andrey GOLOVKO(KAZ)
50'55"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Kristen SKJELDAL(NOR)
50'57"6
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Tobias ANGERER(GER)
50'57"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Masaaki KOZU(JPN)
51'12"6
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
51'12"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Markus HASLER(LIE)
51'14"3
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Mathias FREDRIKSSON(SWE)
51'19"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
51'25"1
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Alexei PROKOUROROV(RUS)
51'25"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Roman VIROLAINEN(BLR)
51'36"1
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Sami REPO(FIN)
51'36"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Janusz KREZELOK(POL)
51'37"3
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Mitsuo HORIGOME(JPN)
51'37"5
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
51'39"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Alexandre ROUSSELET(FRA)
51'40"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Vladimir VILISSOV(RUS)
51'45"4
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
51'54"5
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Axel TEICHMANN(GER)
52'00"4
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Nikolay CHEBOTKO(KAZ)
52'03"5
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Patrik MAECHLER(SUI)
52'09"1
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Reto BURGERMEISTER(SUI)
52'18"1
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
52'20"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
52'21"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
52'24"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
52'39"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Sami PIETILAE(FIN)
52'45"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
52'47"1
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Denis KRIVUSHKIN(KAZ)
53'04"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
53'21"3
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
53'37"0
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Juris GERMANIS(LAT)
53'39"8
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Milan SPERL(CZE)
53'40"7
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Priit NARUSK(EST)
53'45"2
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Haritz ZUNZUNEGUI(ESP)
53'48"0
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Matej SOKLIC(SLO)
54'12"4
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Christophe PERRILLAT(FRA)
54'18"9
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Marc MAYER(AUT)
DNF
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Achim WALCHER(AUT)
DNF
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
DNF
Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre  medailleflag Sergei DOLIDOWITSCH(BLR)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
1h32'45"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
1h32'45"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
1h33'34"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Autriche
1h34'04"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h34'05"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h34'50"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
1h35'31"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
1h35'50"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Estonie
1h36'07"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
1h37'26"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
1h37'41"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Japon
1h37'50"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
1h37'59"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h38'20"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Bélarus
1h42'12"0
Homme Sprint  medailleflag Tor Arne HETLAND(NOR)
Homme Sprint  medailleflag Peter SCHLICKENRIEDER(GER)
Homme Sprint  medailleflag Cristian ZORZI(ITA)
Homme Sprint  medailleflag Bjoern LIND(SWE)
Femme 10 km classique  medailleflag Bente SKARI(NOR)
28'05"6
Femme 10 km classique  medailleflag Julija TCHEPALOVA(RUS)
28'09"9
Femme 10 km classique  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
28'45"8
Femme 10 km classique  medailleflag Beckie SCOTT(CAN)
28'49"2
Femme 10 km classique  medailleflag Ljubov EGOROVA(RUS)
28'50"7
Femme 10 km classique  medailleflag Hilde G. PEDERSEN(NOR)
28'56"2
Femme 10 km classique  medailleflag Satu SALONEN(FIN)
29'02"3
Femme 10 km classique  medailleflag Petra MAJDIC(SLO)
29'03"9
Femme 10 km classique  medailleflag Anita MOEN(NOR)
29'15"5
Femme 10 km classique  medailleflag Viola BAUER(GER)
29'30"0
Femme 10 km classique  medailleflag Irina TERELIA(UKR)
29'35"8
Femme 10 km classique  medailleflag Valentina SHEVCHENKO(UKR)
29'42"7
Femme 10 km classique  medailleflag Sara RENNER(CAN)
29'46"7
Femme 10 km classique  medailleflag Kati SUNDQVIST(FIN)
30'24"0
Femme 10 km classique  medailleflag Natascia LEONARDI CORTESI(SUI)
29'57"5
Femme 10 km classique  medailleflag Lina ANDERSSON(SWE)
30'00"1
Femme 10 km classique  medailleflag Aurelie STORTI(FRA)
30'00"2
Femme 10 km classique  medailleflag Manuela HENKEL(GER)
30'00"5
Femme 10 km classique  medailleflag Elin EK(SWE)
30'02"3
Femme 10 km classique  medailleflag Marianna LONGA(ITA)
30'04"0
Femme 10 km classique  medailleflag Svetlana SHISHKINA(KAZ)
30'06"7
Femme 10 km classique  medailleflag Jenny OLSSON(SWE)
30'09"5
Femme 10 km classique  medailleflag Milaine THERIAULT(CAN)
30'12"6
Femme 10 km classique  medailleflag Oxana JATSKAJA(KAZ)
30'13"9
Femme 10 km classique  medailleflag Tina BAY(NOR)
30'16"3
Femme 10 km classique  medailleflag Kamila RAJDLOVA(CZE)
30'17"9
Femme 10 km classique  medailleflag Vera ZJATIKOVA(BLR)
30'20"5
Femme 10 km classique  medailleflag Wendy Kay WAGNER(USA)
30'50"7
Femme 10 km classique  medailleflag Elena ANTONOVA(KAZ)
30'27"3
Femme 10 km classique  medailleflag Natasa LACEN(SLO)
30'31"3
Femme 10 km classique  medailleflag Sumiko YOKOYAMA(JPN)
30'32"3
Femme 10 km classique  medailleflag Kanoko GOTO(JPN)
30'36"6
Femme 10 km classique  medailleflag Svetlana DESHEVYKH(KAZ)
30'39"2
Femme 10 km classique  medailleflag Antonella CONFORTOLA(ITA)
30'42"2
Femme 10 km classique  medailleflag Swetlana NAGEJKINA(BLR)
30'48"4
Femme 10 km classique  medailleflag Natalja ZJATIKOVA(BLR)
30'44"2
Femme 10 km classique  medailleflag Annmari VILJANMAA(FIN)
30'51"8
Femme 10 km classique  medailleflag Nina KEMPPEL(USA)
30'51"9
Femme 10 km classique  medailleflag Cristina PALUSELLI(ITA)
30'59"4
Femme 10 km classique  medailleflag Anna DAHLBERG(SWE)
31'01"7
Femme 10 km classique  medailleflag Elena RODINA(UKR)
31'07"4
Femme 10 km classique  medailleflag Katrin SMIGUN(EST)
31'10"2
Femme 10 km classique  medailleflag Elena KALUGINA(BLR)
31'10"9
Femme 10 km classique  medailleflag HOU "Yuxia "(CHN)
31'30"6
Femme 10 km classique  medailleflag Jaime FORTIER(CAN)
31'42"1
Femme 10 km classique  medailleflag Jaroslava BUKVAJOVA(SVK)
31'50"5
Femme 10 km classique  medailleflag Madoka NATUMI(JPN)
31'54"1
Femme 10 km classique  medaille