MarcoLympics
2002 Salt Lake City Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIXème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

8 février

CÉRÉMONIE 18h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

9 février

HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Ukraine Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Allemagne Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Autriche - Lettonie Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suisse - France Image icôneE-Center
PATINAGE Artistique18h30Mixte Couple Équipe  programme court Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse12h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Acrobatique09h00Femme Bosses Individuel  qualifications Image icôneDeer Valley Resort
SKI Acrobatique13h00Femme Bosses Individuel  Finale Image icôneDeer Valley Resort
SKI Combiné nordique09h00Homme Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90 Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Fond09h00Femme 15 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond09h30Homme 30 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneSoldier Hollow

10 février

HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Autriche - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Lettonie - Slovaquie Image icôneE-Center
LUGE 16h00Homme Monoplace Individuel  descente 1 Image icôneUtah Olympic Parc
LUGE 18h00Homme Monoplace Individuel  descente 2 Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Vitesse13h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Alpin10h00Homme Descente Individuel   Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Combiné nordique09h00Homme Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icôneSoldier Hollow
SKI Saut08h15Homme Tremplin normal 90 m Individuel  qualifications Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Saut09h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  Finale Image icôneUtah Olympic Parc
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune Individuel  qualification Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 13h00Femme Demi-lune Individuel  Finale Image icônePark City Mountain Resort

11 février

BIATHLON 11h00Femme 15 km Individuel   Image icôneSoldier Hollow
BIATHLON 13h30Homme 20 km Individuel   Image icôneSoldier Hollow
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Suède - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Suisse - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Canada - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Danemark - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  France - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Danemark - France Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Finlande - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Norvège - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Canada - Kazakhstan Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Suède - Fédération de Russie Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Ukraine - Suisse Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - France Image icôneThe Peaks Ice Arena
LUGE 09h00Homme Monoplace Individuel  descente 3 Image icôneUtah Olympic Parc
LUGE 11h00Homme Monoplace Individuel  descente 4 Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Artistique17h45Mixte Couple Équipe  programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse13h00Homme 500 m Individuel  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune Individuel  qualification Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 14h00Homme Demi-lune Individuel  Finale Image icônePark City Mountain Resort

12 février

CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Canada - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Japon - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Suisse - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Canada - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Danemark - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Suède - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Danemark - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Finlande - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  France - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Finlande - République Populaire de Chine Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Autriche Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Lettonie Image icôneThe Peaks Ice Arena
LUGE 16h00Femme Monoplace Individuel  descente 1 Image icôneUtah Olympic Parc
LUGE 17h40Femme Monoplace Individuel  descente 2 Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Artistique17h45Mixte Couple Équipe  programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Artistique17h15Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse13h00Homme 500 m Individuel  classement final Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Acrobatique09h00Homme Bosses Individuel  qualifications Image icôneDeer Valley Resort
SKI Acrobatique12h00Homme Bosses Individuel  Finale Image icôneDeer Valley Resort
SKI Alpin10h00Femme Descente Individuel   Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Fond09h00Femme 10 km classique Individuel   Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h00Homme 15 km classique Individuel  Finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  qualifications Image icôneUtah Olympic Parc

13 février

BIATHLON 11h00Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneSoldier Hollow
BIATHLON 13h30Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneSoldier Hollow
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Danemark - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Norvège - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Danemark - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Suisse - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Canada - France Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Norvège - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Suède - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Fédération de Russie - Canada Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Suède - Kazakhstan Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suisse - Biélorussie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Ukraine Image icôneE-Center
LUGE 16h00Femme Monoplace Individuel  descente 3 Image icôneUtah Olympic Parc
LUGE 17h30Femme Monoplace Individuel  descente 4 Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Vitesse17h00Femme 500 m Individuel  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h45Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h47Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h49Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h51Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h53Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h55Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h57Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 7 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h59Homme 1 000 m Individuel  qualification, série 8 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h35Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h00Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Alpin10h00Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Alpin13h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Alpin15h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Saut08h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  Finale Image icôneUtah Olympic Parc

14 février

CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Japon - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Canada - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Suède Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Canada - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Danemark - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Finlande - France Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Allemagne - Finlande Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 15h00Homme Hockey Équipe  match de classement: Autriche - Suisse Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme Hockey Équipe  match de classement: Ukraine - Lettonie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme Hockey Équipe  match de classement: France - Slovaquie Image icôneThe Peaks Ice Arena
PATINAGE Artistique17h45Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse17h00Femme 500 m Individuel  classement final Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Alpin10h00Femme Combiné alpin Individuel  slalom géant Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Alpin13h00Femme Combiné alpin Individuel  slalom géant Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Alpin15h00Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Fond09h15Homme 10 km classique Individuel   Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h00Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre Individuel   Image icôneSoldier Hollow
SURF DES NEIGES 10h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualification Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 14h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  qualification Image icônePark City Mountain Resort

15 février

CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Japon - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Norvège - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  France - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Norvège - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Canada - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Finlande - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  France - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 11h00Homme Hockey Équipe  tour final: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour final: Canada - Suède Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour final: République Tchèque - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 20h45Homme Hockey Équipe  tour final: Finlande - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
LUGE 10h00Mixte Biplace Équipe  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
LUGE 12h00Mixte Biplace Équipe  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Artistique15h45Mixte Danse Équipe  Imposée Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Fond09h00Femme 5 km classique Individuel   Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond11h30Femme Poursuite combinée: 5 km classique + 5 km libre Individuel   Image icôneSoldier Hollow
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finale Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 13h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 14h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 15h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  Match pour la 3ème place Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 16h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  Finale Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finale Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 11h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 12h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 13h30Homme Slalom géant parallèle Individuel  Match pour la 3ème place Image icônePark City Mountain Resort
SURF DES NEIGES 15h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  Finale Image icônePark City Mountain Resort

16 février

BIATHLON 12h00Femme Poursuite 10 km Individuel   Image icôneSoldier Hollow
BIATHLON 10h00Homme Poursuite 12,5 km Individuel   Image icôneSoldier Hollow
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
BOBSLEIGH 16h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Canada - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Canada - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Japon - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Suisse - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Finlande - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Norvège - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Suisse - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 19h00Femme Hockey Équipe  tour préliminaire: Canada - Suède Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h45Homme Hockey Équipe  tour final: Finlande - Biélorussie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 21h30Homme Hockey Équipe  tour final: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneE-Center
PATINAGE Vitesse13h00Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h08Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h11Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h19Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h35Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h00Femme 500 m Individuel  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h02Femme 500 m Individuel  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h04Femme 500 m Individuel  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h06Femme 500 m Individuel  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h08Femme 500 m Individuel  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h10Femme 500 m Individuel  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h12Femme 500 m Individuel  qualification, série 7 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h14Femme 500 m Individuel  qualification, série 8 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h10Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h35Femme 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h00Femme 500 m Individuel  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Femme 500 m Individuel  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Acrobatique10h00Femme Saut Individuel  qualification Image icôneDeer Valley Resort
SKI Acrobatique15h00Homme Saut Individuel  qualification Image icôneDeer Valley Resort
SKI Alpin10h00Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Combiné nordique08h00Homme Tremplin normal Équipe  saut à ski K 90 par équipe Image icôneSoldier Hollow

17 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneUtah Olympic Parc
BOBSLEIGH 17h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneUtah Olympic Parc
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Norvège - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Canada - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  France - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  France - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour final: Autriche - France Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme Hockey Équipe  tour final: Suisse - Slovaquie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour final: Suède - République Tchèque Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour final: Canada - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
PATINAGE Artistique17h30Mixte Danse Équipe  Originale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse16h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Alpin10h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneSnowbasin Ski Aera
SKI Combiné nordique13h00Homme Tremplin normal Équipe  relais 4 x 5 km Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond10h00Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icôneSoldier Hollow

18 février

BIATHLON 11h30Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneSoldier Hollow
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Norvège - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Suisse - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Danemark - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Danemark - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne -États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Suède - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h00Homme Hockey Équipe  tour final: Biélorussie - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 13h30Homme Hockey Équipe  tour final: Fédération de Russie - Finlande Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h10Homme Hockey Équipe  tour final: République Tchèque - Canada Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme Hockey Équipe  tour final: Allemagne - Suède Image icôneThe Peaks Ice Arena
PATINAGE Artistique17h15Mixte Danse Équipe  libre Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Acrobatique10h00Femme Saut Individuel  Finale Image icôneDeer Valley Resort
SKI Saut09h00Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneUtah Olympic Parc

19 février

BOBSLEIGH 16h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
BOBSLEIGH 18h00Femme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme Hockey Équipe  tour final: Canada - Finlande Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  tour final: China - Kazakhstan Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h30Femme Hockey Équipe  tour final: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 19h00Femme Hockey Équipe  tour final: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
PATINAGE Artistique17h15Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse13h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Acrobatique12h00Homme Saut Individuel  Finale Image icôneDeer Valley Resort
SKI Fond09h00Femme Sprint Individuel  qualifications Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h30Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h35Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h40Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h45Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h20Femme Sprint Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h35Femme Sprint Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h50Femme Sprint Individuel  Finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond14h00Femme Sprint Individuel  Finale B Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond09h30Homme Sprint Individuel  qualifications Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond12h55Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h00Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h05Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h10Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h35Homme Sprint Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond13h45Homme Sprint Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond14h15Homme Sprint Individuel  Finale Image icôneSoldier Hollow
SKI Fond14h30Homme Sprint Individuel  Finale B Image icôneSoldier Hollow

20 février

BIATHLON 11h00Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneSoldier Hollow
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  1/2 finale: Grande Bretagne - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  1/2 finale: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  1/2 finale: Norvège - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  1/2 finale: Suède - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 11h05Homme Hockey Équipe  phase finale: Suède - Biélorussie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 13h30Homme Hockey Équipe  phase finale: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme Hockey Équipe  phase finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 20h15Homme Hockey Équipe  phase finale: Finlande - Canada Image icôneE-Center
PATINAGE Vitesse13h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 7 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35Femme 1 000 m Individuel  qualification, série 8 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h30Homme 1 500 m Individuel  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h35Homme 1 500 m Individuel  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h40Homme 1 500 m Individuel  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h45Homme 1 500 m Individuel  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h50Homme 1 500 m Individuel  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h55Homme 1 500 m Individuel  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte17h30Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte17h35Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte17h40Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h00Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h05Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
SKELETON 09h50Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
SKELETON 11h05Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
SKELETON 09h00Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
SKELETON 10h20Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Alpin10h00Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneDeer Valley Resort
SKI Alpin14h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneDeer Valley Resort

21 février

CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Finale: Grande Bretagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède Image icôneThe Peaks Ice Arena
HOCKEY SUR GLACE 17h00Femme Hockey Équipe  Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
PATINAGE Artistique17h45Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Alpin10h00Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icônePark City Mountain Resort
SKI Alpin14h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icônePark City Mountain Resort
SKI Combiné nordique10h30Homme Sprint Individuel  saut à ski K 120 Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Fond14h30Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icôneSoldier Hollow

22 février

BOBSLEIGH 15h30Homme Bob à 4 Équipe  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
BOBSLEIGH 17h20Homme Bob à 4 Équipe  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Finale: Canada - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - Biélorussie Image icôneE-Center
HOCKEY SUR GLACE 16h15Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
PATINAGE Vitesse12h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneUtah Olympic Parc
SKI Alpin10h00Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icônePark City Mountain Resort
SKI Alpin13h00Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icônePark City Mountain Resort
SKI Combiné nordique10h00Homme Sprint Individuel  7,5 km Image icôneSoldier Hollow

23 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 3 Image icôneUtah Olympic Parc
BOBSLEIGH 17h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 4 Image icôneUtah Olympic Parc
HOCKEY SUR GLACE 20h15Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneE-Center
PATINAGE Vitesse13h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneUtah Olympic Parc
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h40Femme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h00Homme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h05Homme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme 500 m Individuel  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Homme 500 m Individuel  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
SKI Alpin10h00Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneDeer Valley Resort
SKI Alpin14h00Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneDeer Valley Resort
SKI Fond09h30Homme 50 km classique Individuel   Image icôneSoldier Hollow

24 février

HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme Hockey Équipe  Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
SKI Fond09h30Femme 30 km classique Individuel   Image icôneSoldier Hollow
CÉRÉMONIE 18h00    Cérémonie de clôture Image icôneRice-Eccles Olympic Stadium