MarcoLympics
2002 Salt Lake City Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIXèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

8 février

CÉRÉMONIE 18h00   Cérémonie d'ouverture Image icône

9 février

HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Ukraine Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Autriche - Lettonie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Suisse - France Image icône
PATINAGE Artistique18h30Mixte Couple  programme court Image icône
PATINAGE Vitesse12h00Homme 5 000 m   Image icône
SKI Acrobatique09h00Femme Bosses  qualifications Image icône
SKI Acrobatique13h00Femme Bosses  Finale Image icône
SKI Combiné nordique09h00Homme Tremplin normal  saut à ski K 90 Image icône
SKI Fond09h00Femme 15 km style libre départ groupé   Image icône
SKI Fond09h30Homme 30 km style libre départ groupé   Image icône

10 février

HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Autriche - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Lettonie - Slovaquie Image icône
LUGE 16h00Homme Monoplace  descente 1 Image icône
LUGE 18h00Homme Monoplace  descente 2 Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Femme 3 000 m   Image icône
SKI Alpin10h00Homme Descente   Image icône
SKI Combiné nordique09h00Homme Tremplin normal  fond 15 km Image icône
SKI Saut08h15Homme Tremplin normal 90 m  qualifications Image icône
SKI Saut09h00Homme Tremplin normal 90 m  Finale Image icône
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune  qualification Image icône
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune  qualification Image icône
SURF DES NEIGES 13h00Femme Demi-lune  Finale Image icône

11 février

BIATHLON 11h00Femme 15 km   Image icône
BIATHLON 13h30Homme 20 km   Image icône
CURLING 14h00Femme   Grande Bretagne - Norvège Image icône
CURLING 14h00Femme   Fédération de Russie - Allemagne Image icône
CURLING 14h00Femme   Suède - Canada Image icône
CURLING 14h00Femme   Suisse - Danemark Image icône
CURLING 09h00Homme   Canada - Grande Bretagne Image icône
CURLING 09h00Homme   Danemark - Finlande Image icône
CURLING 09h00Homme   France - Allemagne Image icône
CURLING 09h00Homme   États Unis d'Amérique - Suède Image icône
CURLING 19h00Homme   Danemark - France Image icône
CURLING 19h00Homme   Finlande - Allemagne Image icône
CURLING 19h00Homme   Norvège - Suisse Image icône
CURLING 19h00Homme   États Unis d'Amérique - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme   tour préliminaire: Canada - Kazakhstan Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire: Suède - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Ukraine - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - France Image icône
LUGE 09h00Homme Monoplace  descente 3 Image icône
LUGE 11h00Homme Monoplace  descente 4 Image icône
PATINAGE Artistique17h45Mixte Couple  programme libre Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Homme 500 m  manche 1 Image icône
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune  qualification Image icône
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune  qualifications Image icône
SURF DES NEIGES 14h00Homme Demi-lune  Finale Image icône

12 février

CURLING 09h00Femme   Canada - Norvège Image icône
CURLING 09h00Femme   Japon - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Femme   Suède - Grande Bretagne Image icône
CURLING 09h00Femme   Suisse - Fédération de Russie Image icône
CURLING 19h00Femme   Canada - Fédération de Russie Image icône
CURLING 19h00Femme   Danemark - Allemagne Image icône
CURLING 19h00Femme   Grande Bretagne - Japon Image icône
CURLING 19h00Femme   Suède - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 14h00Homme   Danemark - Suisse Image icône
CURLING 14h00Homme   Finlande - Canada Image icône
CURLING 14h00Homme   France - Norvège Image icône
CURLING 14h00Homme   Suède - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire: Finlande - République Populaire de Chine Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Autriche Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Lettonie Image icône
LUGE 16h00Femme Monoplace  descente 1 Image icône
LUGE 17h40Femme Monoplace  descente 2 Image icône
PATINAGE Artistique17h45Mixte Couple  programme libre Image icône
PATINAGE Artistique17h15Homme   programme court Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Homme 500 m  classement final Image icône
SKI Acrobatique09h00Homme Bosses  qualifications Image icône
SKI Acrobatique12h00Homme Bosses  Finale Image icône
SKI Alpin10h00Femme Descente   Image icône
SKI Fond09h00Femme 10 km classique   Image icône
SKI Fond12h00Homme 15 km classique  Finale Image icône
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m  qualifications Image icône

13 février

BIATHLON 11h00Homme 10 km sprint   Image icône
BIATHLON 13h30Femme 7,5 km sprint   Image icône
CURLING 14h00Femme   Danemark - Suède Image icône
CURLING 14h00Femme   Allemagne - Japon Image icône
CURLING 14h00Femme   Norvège - Suisse Image icône
CURLING 14h00Femme   États Unis d'Amérique - Canada Image icône
CURLING 09h00Homme   Danemark - Suède Image icône
CURLING 09h00Homme   Allemagne - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Homme   Grande Bretagne - Norvège Image icône
CURLING 09h00Homme   Suisse - Finlande Image icône
CURLING 19h00Homme   Canada - France Image icône
CURLING 19h00Homme   Grande Bretagne - Allemagne Image icône
CURLING 19h00Homme   Norvège - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 19h00Homme   Suède - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire: Suède - Kazakhstan Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Suisse - Biélorussie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour préliminaire, groupe B: France - Ukraine Image icône
LUGE 16h00Femme Monoplace  descente 3 Image icône
LUGE 17h30Femme Monoplace  descente 4 Image icône
PATINAGE Vitesse17h00Femme 500 m  manche 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h45Homme 1 000 m  qualification, série 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h47Homme 1 000 m  qualification, série 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h49Homme 1 000 m  qualification, série 3 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h51Homme 1 000 m  qualification, série 4 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h53Homme 1 000 m  qualification, série 5 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h55Homme 1 000 m  qualification, série 6 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h57Homme 1 000 m  qualification, série 7 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h59Homme 1 000 m  qualification, série 8 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 500 m  1/2 finale 3 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h35Femme 1 500 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h00Femme 1 500 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme Relais 5 000 m  1/2 finale 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Homme Relais 5 000 m  1/2 finale 2 Image icône
SKI Alpin10h00Homme Combiné alpin  descente Image icône
SKI Alpin13h00Homme Combiné alpin  slalom Image icône
SKI Alpin15h30Homme Combiné alpin  slalom Image icône
SKI Saut08h30Homme Grand tremplin 120 m  Finale Image icône

14 février

CURLING 09h00Femme   Danemark - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Femme   Allemagne - Norvège Image icône
CURLING 09h00Femme   Japon - Suisse Image icône
CURLING 09h00Femme   Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Femme   Canada - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Femme   Fédération de Russie - Danemark Image icône
CURLING 19h00Femme   Suède Norvège Image icône
CURLING 19h00Femme   États Unis d'Amérique - Suisse Image icône
CURLING 14h00Homme   Canada - Suède Image icône
CURLING 14h00Homme   Danemark - Allemagne Image icône
CURLING 14h00Homme   Finlande - France Image icône
CURLING 14h00Homme   Suisse - États Unis d'Amérique Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme   tour préliminaire: Allemagne - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icône
HOCKEY SUR GLACE 15h00Homme   match de classement: Autriche - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme   match de classement: Ukraine - Lettonie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Homme   match de classement: France - Slovaquie Image icône
PATINAGE Artistique17h45Homme   programme libre Image icône
PATINAGE Vitesse17h00Femme 500 m  classement final Image icône
SKI Alpin10h00Femme Combiné alpin  slalom géant Image icône
SKI Alpin13h00Femme Combiné alpin  slalom géant Image icône
SKI Alpin15h00Femme Combiné alpin  descente Image icône
SKI Fond09h15Homme 10 km classique   Image icône
SKI Fond12h00Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre   Image icône
SURF DES NEIGES 10h00Femme Slalom géant parallèle  qualification Image icône
SURF DES NEIGES 14h00Homme Slalom géant parallèle  qualification Image icône

15 février

CURLING 14h00Femme   Allemagne - Canada Image icône
CURLING 14h00Femme   Grande Bretagne - Suisse Image icône
CURLING 14h00Femme   Japon - Suède Image icône
CURLING 14h00Femme   Norvège - Fédération de Russie Image icône
CURLING 09h00Homme   France - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Homme   Allemagne - Canada Image icône
CURLING 09h00Homme   Grande Bretagne - Finlande Image icône
CURLING 09h00Homme   Norvège - Danemark Image icône
CURLING 19h00Homme   Canada - Suisse Image icône
CURLING 19h00Homme   Finlande - Norvège Image icône
CURLING 19h00Homme   France - Suède Image icône
CURLING 19h00Homme   Grande Bretagne - Danemark Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Homme   tour final: Fédération de Russie - Biélorussie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour final: Canada - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour final: République Tchèque - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 20h45Homme   tour final: Finlande - États Unis d'Amérique Image icône
LUGE 10h00Mixte Biplace  manche 1 Image icône
LUGE 12h00Mixte Biplace  manche 2 Image icône
PATINAGE Artistique15h45Mixte Danse  Imposée Image icône
SKI Fond09h00Femme 5 km classique   Image icône
SKI Fond11h30Femme Poursuite combinée: 5 km classique + 5 km libre   Image icône
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom géant parallèle  1/8 de finale Image icône
SURF DES NEIGES 13h00Femme Slalom géant parallèle  1/4 de finale Image icône
SURF DES NEIGES 14h00Femme Slalom géant parallèle  1/2 finales Image icône
SURF DES NEIGES 15h00Femme Slalom géant parallèle  Match pour la 3ème place Image icône
SURF DES NEIGES 16h00Femme Slalom géant parallèle  Finale Image icône
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slalom géant parallèle  1/8 de finale Image icône
SURF DES NEIGES 11h00Homme Slalom géant parallèle  1/4 de finale Image icône
SURF DES NEIGES 12h00Homme Slalom géant parallèle  1/2 finales Image icône
SURF DES NEIGES 13h30Homme Slalom géant parallèle  Match pour la 3ème place Image icône
SURF DES NEIGES 15h00Homme Slalom géant parallèle  Finale Image icône

16 février

BIATHLON 12h00Femme Poursuite 10 km   Image icône
BIATHLON 10h00Homme Poursuite 12,5 km   Image icône
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2  manche 1 Image icône
BOBSLEIGH 16h30Homme Bob à 2  manche 2 Image icône
CURLING 09h00Femme   Canada - Japon Image icône
CURLING 09h00Femme   Allemagne - Suède Image icône
CURLING 09h00Femme   Grande Bretagne - Danemark Image icône
CURLING 09h00Femme   Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 19h00Femme   Canada - Danemark Image icône
CURLING 19h00Femme   Japon - Norvège Image icône
CURLING 19h00Femme   Suisse - Suède Image icône
CURLING 19h00Femme   États Unis d'Amérique - Allemagne Image icône
CURLING 14h00Homme   Finlande - Suède Image icône
CURLING 14h00Homme   Norvège - Allemagne Image icône
CURLING 14h00Homme   Suisse - Grande Bretagne Image icône
CURLING 14h00Homme   États Unis d'Amérique - Danemark Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour préliminaire: Allemagne - République Populaire de Chine Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Femme   tour préliminaire: Canada - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h45Homme   tour final: Finlande - Biélorussie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h30Homme   tour final: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Homme 1 000 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h08Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h11Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h19Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 1 000 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme 1 000 m  1/2 finales Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Homme 1 000 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h35Homme 1 000 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h00Femme 500 m  qualification, série 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h02Femme 500 m  qualification, série 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h04Femme 500 m  qualification, série 3 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h06Femme 500 m  qualification, série 4 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h08Femme 500 m  qualification, série 5 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h10Femme 500 m  qualification, série 6 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h12Femme 500 m  qualification, série 7 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h14Femme 500 m  qualification, série 8 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Femme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h10Femme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15Femme 500 m  1/4 de finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 500 m  1/2 finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h35Femme 500 m  1/2 finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h00Femme 500 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Femme 500 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m  1/2 finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme Relais 3 000 m  1/2 finale Image icône
SKI Acrobatique10h00Femme Saut  qualification Image icône
SKI Acrobatique15h00Homme Saut  qualification Image icône
SKI Alpin10h00Homme Slalom super-G   Image icône
SKI Combiné nordique08h00Homme Tremplin normal  saut à ski K 90 par équipe Image icône

17 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2  manche 3 Image icône
BOBSLEIGH 17h00Homme Bob à 2  manche 4 Image icône
CURLING 14h00Femme   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 14h00Femme   Norvège - Danemark Image icône
CURLING 14h00Femme   Fédération de Russie - Japon Image icône
CURLING 09h00Homme   Canada - Norvège Image icône
CURLING 09h00Homme   France - Suisse Image icône
CURLING 09h00Homme   Allemagne - Suède Image icône
CURLING 19h00Homme   France - Grande Bretagne Image icône
CURLING 19h00Homme   États Unis d'Amérique - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour final: Autriche - France Image icône
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme   tour final: Suisse - Slovaquie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme   tour final: Suède - République Tchèque Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour final: Canada - Allemagne Image icône
PATINAGE Artistique17h30Mixte Danse  Originale Image icône
PATINAGE Vitesse16h00Femme 1 000 m   Image icône
SKI Alpin10h00Femme Slalom super-G   Image icône
SKI Combiné nordique13h00Homme Tremplin normal  relais 4 x 5 km Image icône
SKI Fond10h00Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)   Image icône

18 février

BIATHLON 11h30Femme Relais 4 x 7,5 km   Image icône
CURLING 09h00Femme   Grande Bretagne - Allemagne Image icône
CURLING 09h00Femme   Norvège - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 09h00Femme   Suisse - Canada Image icône
CURLING 19h00Femme   Danemark - Japon Image icône
CURLING 19h00Femme   Allemagne - Suisse Image icône
CURLING 19h00Femme   Suède - Fédération de Russie Image icône
CURLING 14h00Homme   Danemark - Canada Image icône
CURLING 14h00Homme   Allemagne - Suisse Image icône
CURLING 14h00Homme   Grande Bretagne -États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 14h00Homme   Suède - Norvège Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Homme   tour final: Biélorussie - États Unis d'Amérique Image icône
HOCKEY SUR GLACE 13h30Homme   tour final: Fédération de Russie - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h10Homme   tour final: République Tchèque - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Homme   tour final: Allemagne - Suède Image icône
PATINAGE Artistique17h15Mixte Danse  libre Image icône
SKI Acrobatique10h00Femme Saut  Finale Image icône
SKI Saut09h00Homme Grand tremplin 120 m  par équipe, Finale Image icône

19 février

BOBSLEIGH 16h30Femme Bob à 2  manche 1 Image icône
BOBSLEIGH 18h00Femme Bob à 2  manche 2 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h00Femme   tour final: Canada - Finlande Image icône
HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme   tour final: China - Kazakhstan Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Femme   tour final: États Unis d'Amérique - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 19h00Femme   tour final: Fédération de Russie - Allemagne Image icône
PATINAGE Artistique17h15Femme   programme court Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Homme 1 500 m   Image icône
SKI Acrobatique12h00Homme Saut  Finale Image icône
SKI Fond09h00Femme Sprint  qualifications Image icône
SKI Fond12h30Femme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond12h35Femme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond12h40Femme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond12h45Femme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond13h20Femme Sprint  1/2 finale 1 Image icône
SKI Fond13h35Femme Sprint  1/2 finale 2 Image icône
SKI Fond13h50Femme Sprint  Finale Image icône
SKI Fond14h00Femme Sprint  Finale B Image icône
SKI Fond09h30Homme Sprint  qualifications Image icône
SKI Fond12h55Homme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond13h00Homme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond13h05Homme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond13h10Homme Sprint  1/4 de finale Image icône
SKI Fond13h35Homme Sprint  1/2 finale 1 Image icône
SKI Fond13h45Homme Sprint  1/2 finale 2 Image icône
SKI Fond14h15Homme Sprint  Finale Image icône
SKI Fond14h30Homme Sprint  Finale B Image icône

20 février

BIATHLON 11h00Homme Relais 4 x 7,5 km   Image icône
CURLING 09h00Femme   1/2 finale: Grande Bretagne - Canada Image icône
CURLING 09h00Femme   1/2 finale: Suisse - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 14h00Homme   1/2 finale: Norvège - Suisse Image icône
CURLING 14h00Homme   1/2 finale: Suède - Canada Image icône
HOCKEY SUR GLACE 11h05Homme   phase finale: Suède - Biélorussie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 13h30Homme   phase finale: République Tchèque - Fédération de Russie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h30Homme   phase finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GLACE 20h15Homme   phase finale: Finlande - Canada Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Femme 1 500 m   Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m  qualification, série 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Femme 1 000 m  qualification, série 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme 1 000 m  qualification, série 3 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Femme 1 000 m  qualification, série 4 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 000 m  qualification, série 5 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Femme 1 000 m  qualification, série 6 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Femme 1 000 m  qualification, série 7 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35Femme 1 000 m  qualification, série 8 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h30Homme 1 500 m  qualification, série 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h35Homme 1 500 m  qualification, série 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h40Homme 1 500 m  qualification, série 3 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h45Homme 1 500 m  qualification, série 4 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h50Homme 1 500 m  qualification, série 5 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte16h55Homme 1 500 m  qualification, série 6 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte17h30Homme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte17h35Homme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte17h40Homme 1 500 m  1/2 finale 3 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h00Homme 1 500 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h05Homme 1 500 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme Relais 3 000 m  Finale B Image icône
SKELETON 09h50Femme   manche 1 Image icône
SKELETON 11h05Femme   manche 2 Image icône
SKELETON 09h00Homme   manche 1 Image icône
SKELETON 10h20Homme   manche 2 Image icône
SKI Alpin10h00Femme Slalom  manche 1 Image icône
SKI Alpin14h00Femme Slalom  manche 2 Image icône

21 février

CURLING 09h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États Unis d'Amérique Image icône
CURLING 14h00Femme   Finale: Grande Bretagne - Suisse Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède Image icône
HOCKEY SUR GLACE 17h00Femme   Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icône
PATINAGE Artistique17h45Femme   programme libre Image icône
SKI Alpin10h00Homme Slalom géant  manche 1 Image icône
SKI Alpin14h00Homme Slalom géant  manche 2 Image icône
SKI Combiné nordique10h30Homme Sprint  saut à ski K 120 Image icône
SKI Fond14h30Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)   Image icône

22 février

BOBSLEIGH 15h30Homme Bob à 4  manche 1 Image icône
BOBSLEIGH 17h20Homme Bob à 4  manche 2 Image icône
CURLING 09h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Suisse Image icône
CURLING 14h00Homme   Finale: Canada - Norvège Image icône
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme   1/2 finale: Canada - Biélorussie Image icône
HOCKEY SUR GLACE 16h15Homme   1/2 finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icône
PATINAGE Vitesse12h00Homme 10 000 m   Image icône
SKI Alpin10h00Femme Slalom géant  manche 1 Image icône
SKI Alpin13h00Femme Slalom géant  manche 2 Image icône
SKI Combiné nordique10h00Homme Sprint  7,5 km Image icône

23 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4  manche 3 Image icône
BOBSLEIGH 17h00Homme Bob à 4  manche 4 Image icône
HOCKEY SUR GLACE 20h15Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Biélorussie Image icône
PATINAGE Vitesse13h00Femme 5 000 m   Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h40Femme 1 000 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Femme 1 000 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h00Homme 500 m  1/2 finale 1 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte18h05Homme 500 m  1/2 finale 2 Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme 500 m  Finale Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Homme 500 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme Relais 5 000 m  Finale B Image icône
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h00Homme Relais 5 000 m  Finale Image icône
SKI Alpin10h00Homme Slalom  manche 1 Image icône
SKI Alpin14h00Homme Slalom  manche 2 Image icône
SKI Fond09h30Homme 50 km classique   Image icône

24 février

HOCKEY SUR GLACE 13h00Homme   Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icône
SKI Fond09h30Femme 30 km classique   Image icône
CÉRÉMONIE 18h00   Cérémonie de clôture Image icône