MarcoLympics
2002 Salt Lake City Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIXèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Biathlon

11 Février11h00Femme 15 km   Image icôneSoldier Hollow
11 Février13h30Homme 20 km   Image icôneSoldier Hollow
13 Février11h00Homme 10 km sprint   Image icôneSoldier Hollow
13 Février13h30Femme 7,5 km sprint   Image icôneSoldier Hollow
16 Février10h00Homme Poursuite 12,5 km   Image icôneSoldier Hollow
16 Février12h00Femme Poursuite 10 km   Image icôneSoldier Hollow
18 Février11h30Femme Relais 4 x 7,5 km   Image icôneSoldier Hollow
20 Février11h00Homme Relais 4 x 7,5 km   Image icôneSoldier Hollow

Bobsleigh

16 Février15h00Homme Bob à 2  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
16 Février16h30Homme Bob à 2  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
17 Février15h00Homme Bob à 2  manche 3 Image icôneUtah Olympic Parc
17 Février17h00Homme Bob à 2  manche 4 Image icôneUtah Olympic Parc
19 Février16h30Femme Bob à 2  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
19 Février18h00Femme Bob à 2  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
22 Février15h30Homme Bob à 4  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
22 Février17h20Homme Bob à 4  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc
23 Février15h00Homme Bob à 4  manche 3 Image icôneUtah Olympic Parc
23 Février17h00Homme Bob à 4  manche 4 Image icôneUtah Olympic Parc

Cérémonie

8 Février18h00   Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium
24 Février18h00   Cérémonie de clôture Image icôneRice-Eccles Olympic Stadium

Curling

11 Février09h00Homme   Canada - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février09h00Homme   Danemark - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février09h00Homme   États Unis d'Amérique - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février09h00Homme   France - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février14h00Femme   Fédération de Russie - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février14h00Femme   Grande Bretagne - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février14h00Femme   Suède - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février14h00Femme   Suisse - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février19h00Homme   Danemark - France Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février19h00Homme   États Unis d'Amérique - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février19h00Homme   Finlande - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
11 Février19h00Homme   Norvège - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février09h00Femme   Canada - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février09h00Femme   Japon - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février09h00Femme   Suède - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février09h00Femme   Suisse - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février14h00Homme   Danemark - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février14h00Homme   Finlande - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février14h00Homme   France - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février14h00Homme   Suède - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février19h00Femme   Canada - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février19h00Femme   Danemark - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février19h00Femme   Grande Bretagne - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
12 Février19h00Femme   Suède - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février09h00Homme   Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février09h00Homme   Danemark - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février09h00Homme   Grande Bretagne - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février09h00Homme   Suisse - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février14h00Femme   Allemagne - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février14h00Femme   Danemark - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février14h00Femme   États Unis d'Amérique - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février14h00Femme   Norvège - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février19h00Homme   Canada - France Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février19h00Homme   Grande Bretagne - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février19h00Homme   Norvège - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
13 Février19h00Homme   Suède - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février09h00Femme   Allemagne - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février09h00Femme   Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février09h00Femme   Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février09h00Femme   Japon - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février14h00Homme   Canada - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février14h00Homme   Danemark - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février14h00Homme   Finlande - France Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février14h00Homme   Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février19h00Femme   Canada - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février19h00Femme   États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février19h00Femme   Fédération de Russie - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
14 Février19h00Femme   Suède Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février09h00Homme   Allemagne - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février09h00Homme   France - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février09h00Homme   Grande Bretagne - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février09h00Homme   Norvège - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février14h00Femme   Allemagne - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février14h00Femme   Grande Bretagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février14h00Femme   Japon - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février14h00Femme   Norvège - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février19h00Homme   Canada - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février19h00Homme   Finlande - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février19h00Homme   France - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
15 Février19h00Homme   Grande Bretagne - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février09h00Femme   Allemagne - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février09h00Femme   Canada - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février09h00Femme   Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février09h00Femme   Grande Bretagne - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février14h00Homme   États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février14h00Homme   Finlande - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février14h00Homme   Norvège - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février14h00Homme   Suisse - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février19h00Femme   Canada - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février19h00Femme   États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février19h00Femme   Japon - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
16 Février19h00Femme   Suisse - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février09h00Homme   Allemagne - Suède Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février09h00Homme   Canada - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février09h00Homme   France - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février14h00Femme   Fédération de Russie - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février14h00Femme   Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février14h00Femme   Norvège - Danemark Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février19h00Homme   États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
17 Février19h00Homme   France - Grande Bretagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février09h00Femme   Grande Bretagne - Allemagne Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février09h00Femme   Norvège - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février09h00Femme   Suisse - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février14h00Homme   Allemagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février14h00Homme   Danemark - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février14h00Homme   Grande Bretagne -États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février14h00Homme   Suède - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février19h00Femme   Allemagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février19h00Femme   Danemark - Japon Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
18 Février19h00Femme   Suède - Fédération de Russie Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
20 Février09h00Femme   1/2 finale: Grande Bretagne - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
20 Février09h00Femme   1/2 finale: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
20 Février14h00Homme   1/2 finale: Norvège - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
20 Février14h00Homme   1/2 finale: Suède - Canada Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
21 Février09h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
21 Février14h00Femme   Finale: Grande Bretagne - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
22 Février09h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Suisse Image icôneThe Ice Sheet At Ogden
22 Février14h00Homme   Finale: Canada - Norvège Image icôneThe Ice Sheet At Ogden

Hockey sur glace

9 Février14h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Ukraine Image icôneThe Peaks Ice Arena
9 Février16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Allemagne Image icôneE-Center
9 Février19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Autriche - Lettonie Image icôneThe Peaks Ice Arena
9 Février21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Suisse - France Image icôneE-Center
10 Février16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Autriche - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
10 Février19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Lettonie - Slovaquie Image icôneE-Center
11 Février11h00Femme   tour préliminaire: Canada - Kazakhstan Image icôneE-Center
11 Février14h00Femme   tour préliminaire: Suède - Fédération de Russie Image icôneThe Peaks Ice Arena
11 Février16h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Ukraine - Suisse Image icôneE-Center
11 Février19h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - France Image icôneThe Peaks Ice Arena
12 Février11h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneE-Center
12 Février14h00Femme   tour préliminaire: Finlande - République Populaire de Chine Image icôneThe Peaks Ice Arena
12 Février16h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Autriche Image icôneE-Center
12 Février19h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Lettonie Image icôneThe Peaks Ice Arena
13 Février11h00Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Canada Image icôneE-Center
13 Février14h00Femme   tour préliminaire: Suède - Kazakhstan Image icôneE-Center
13 Février16h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Suisse - Biélorussie Image icôneE-Center
13 Février19h00Homme   tour préliminaire, groupe B: France - Ukraine Image icôneE-Center
14 Février11h00Femme   tour préliminaire: Allemagne - Finlande Image icôneThe Peaks Ice Arena
14 Février15h00Homme   match de classement: Autriche - Suisse Image icôneE-Center
14 Février16h00Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneThe Peaks Ice Arena
14 Février20h00Homme   match de classement: Ukraine - Lettonie Image icôneE-Center
14 Février21h00Homme   match de classement: France - Slovaquie Image icôneThe Peaks Ice Arena
15 Février11h00Homme   tour final: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneE-Center
15 Février14h00Femme   tour préliminaire: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneThe Peaks Ice Arena
15 Février16h00Homme   tour final: Canada - Suède Image icôneE-Center
15 Février19h00Homme   tour final: République Tchèque - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
15 Février20h45Homme   tour final: Finlande - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
16 Février11h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneE-Center
16 Février14h00Femme   tour préliminaire: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneThe Peaks Ice Arena
16 Février16h45Homme   tour final: Finlande - Biélorussie Image icôneE-Center
16 Février19h00Femme   tour préliminaire: Canada - Suède Image icôneThe Peaks Ice Arena
16 Février21h30Homme   tour final: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneE-Center
17 Février14h00Femme   tour final: Autriche - France Image icôneThe Peaks Ice Arena
17 Février16h00Homme   tour final: Suède - République Tchèque Image icôneE-Center
17 Février19h00Homme   tour final: Canada - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
17 Février21h00Femme   tour final: Suisse - Slovaquie Image icôneE-Center
18 Février11h00Homme   tour final: Biélorussie - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
18 Février13h30Homme   tour final: Fédération de Russie - Finlande Image icôneThe Peaks Ice Arena
18 Février16h10Homme   tour final: République Tchèque - Canada Image icôneE-Center
18 Février19h00Homme   tour final: Allemagne - Suède Image icôneThe Peaks Ice Arena
19 Février11h00Femme   tour final: Canada - Finlande Image icôneE-Center
19 Février14h00Femme   tour final: China - Kazakhstan Image icôneThe Peaks Ice Arena
19 Février16h30Femme   tour final: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneE-Center
19 Février19h00Femme   tour final: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneThe Peaks Ice Arena
20 Février11h05Homme   phase finale: Suède - Biélorussie Image icôneE-Center
20 Février13h30Homme   phase finale: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneThe Peaks Ice Arena
20 Février16h30Homme   phase finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneE-Center
20 Février20h15Homme   phase finale: Finlande - Canada Image icôneE-Center
21 Février12h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède Image icôneThe Peaks Ice Arena
21 Février17h00Femme   Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
22 Février12h00Homme   1/2 finale: Canada - Biélorussie Image icôneE-Center
22 Février16h15Homme   1/2 finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center
23 Février20h15Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneE-Center
24 Février13h00Homme   Finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneE-Center

Luge

10 Février16h00Homme Monoplace  descente 1 Image icôneUtah Olympic Parc
10 Février18h00Homme Monoplace  descente 2 Image icôneUtah Olympic Parc
11 Février09h00Homme Monoplace  descente 3 Image icôneUtah Olympic Parc
11 Février11h00Homme Monoplace  descente 4 Image icôneUtah Olympic Parc
12 Février16h00Femme Monoplace  descente 1 Image icôneUtah Olympic Parc
12 Février17h40Femme Monoplace  descente 2 Image icôneUtah Olympic Parc
13 Février16h00Femme Monoplace  descente 3 Image icôneUtah Olympic Parc
13 Février17h30Femme Monoplace  descente 4 Image icôneUtah Olympic Parc
15 Février10h00Mixte Biplace  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
15 Février12h00Mixte Biplace  manche 2 Image icôneUtah Olympic Parc

Patinage artistique

9 Février18h30Mixte Couple  programme court Image icôneSalt Lake Ice Center
11 Février17h45Mixte Couple  programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
12 Février17h15Homme   programme court Image icôneSalt Lake Ice Center
12 Février17h45Mixte Couple  programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
14 Février17h45Homme   programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center
15 Février15h45Mixte Danse  Imposée Image icôneSalt Lake Ice Center
17 Février17h30Mixte Danse  Originale Image icôneSalt Lake Ice Center
18 Février17h15Mixte Danse  libre Image icôneSalt Lake Ice Center
19 Février17h15Femme   programme court Image icôneSalt Lake Ice Center
21 Février17h45Femme   programme libre Image icôneSalt Lake Ice Center

Patinage de vitesse

9 Février12h00Homme 5 000 m   Image icôneSalt Lake Ice Center
10 Février13h00Femme 3 000 m   Image icôneUtah Olympic Parc
11 Février13h00Homme 500 m  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
12 Février13h00Homme 500 m  classement final Image icôneUtah Olympic Parc
13 Février17h00Femme 500 m  manche 1 Image icôneUtah Olympic Parc
14 Février17h00Femme 500 m  classement final Image icôneUtah Olympic Parc
16 Février13h00Homme 1 000 m  Finale Image icôneUtah Olympic Parc
17 Février16h00Femme 1 000 m   Image icôneSalt Lake Ice Center
19 Février13h00Homme 1 500 m   Image icôneUtah Olympic Parc
20 Février13h00Femme 1 500 m   Image icôneUtah Olympic Parc
22 Février12h00Homme 10 000 m   Image icôneUtah Olympic Parc
23 Février13h00Femme 5 000 m   Image icôneUtah Olympic Parc

Patinage de vitesse - piste courte

13 Février18h45Homme 1 000 m  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h47Homme 1 000 m  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h49Homme 1 000 m  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h51Homme 1 000 m  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h53Homme 1 000 m  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h55Homme 1 000 m  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h57Homme 1 000 m  qualification, série 7 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février18h59Homme 1 000 m  qualification, série 8 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février19h30Femme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février19h30Femme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février19h30Femme 1 500 m  1/2 finale 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février20h00Homme Relais 5 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février20h30Homme Relais 5 000 m  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février20h35Femme 1 500 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
13 Février21h00Femme 1 500 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h00Femme 500 m  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h02Femme 500 m  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h04Femme 500 m  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h06Femme 500 m  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h08Femme 500 m  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h10Femme 500 m  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h12Femme 500 m  qualification, série 7 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février18h14Femme 500 m  qualification, série 8 Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h00Femme Relais 3 000 m  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h08Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h10Femme Relais 3 000 m  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h11Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h15Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h19Homme 1 000 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février19h55Homme 1 000 m  1/2 finales Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h00Homme 1 000 m  1/2 finales Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h00Femme 500 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h05Femme 500 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h05Femme 500 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h10Femme 500 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h15Femme 500 m  1/4 de finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h30Femme 500 m  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h30Homme 1 000 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h35Femme 500 m  1/2 finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février20h35Homme 1 000 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février21h00Femme 500 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
16 Février21h05Femme 500 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février16h30Homme 1 500 m  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février16h35Homme 1 500 m  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février16h40Homme 1 500 m  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février16h45Homme 1 500 m  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février16h50Homme 1 500 m  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février16h55Homme 1 500 m  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février17h30Homme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février17h35Homme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février17h40Homme 1 500 m  1/2 finale 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février18h00Homme 1 500 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février18h05Homme 1 500 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h00Femme 1 000 m  qualification, série 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h00Femme Relais 3 000 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h05Femme 1 000 m  qualification, série 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h10Femme Relais 3 000 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h10Femme 1 000 m  qualification, série 3 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h15Femme 1 000 m  qualification, série 4 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h20Femme 1 000 m  qualification, série 5 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h25Femme 1 000 m  qualification, série 6 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h30Femme 1 000 m  qualification, série 7 Image icôneSalt Lake Ice Center
20 Février19h35Femme 1 000 m  qualification, série 8 Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février18h00Homme 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février18h05Homme 500 m  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février19h00Femme 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février19h00Femme 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février19h40Femme 1 000 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février19h45Femme 1 000 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février20h00Homme Relais 5 000 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février20h00Homme 500 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février20h00Homme Relais 5 000 m  Finale Image icôneSalt Lake Ice Center
23 Février20h05Homme 500 m  Finale B Image icôneSalt Lake Ice Center

Ski acrobatique

9 Février09h00Femme Bosses  qualifications Image icôneDeer Valley Resort
9 Février13h00Femme Bosses  Finale Image icôneDeer Valley Resort
12 Février09h00Homme Bosses  qualifications Image icôneDeer Valley Resort
12 Février12h00Homme Bosses  Finale Image icôneDeer Valley Resort
16 Février10h00Femme Saut  qualification Image icôneDeer Valley Resort
16 Février15h00Homme Saut  qualification Image icôneDeer Valley Resort
18 Février10h00Femme Saut  Finale Image icôneDeer Valley Resort
19 Février12h00Homme Saut  Finale Image icôneDeer Valley Resort

Ski alpin

10 Février10h00Homme Descente   Image icôneSnowbasin Ski Aera
12 Février10h00Femme Descente   Image icôneSnowbasin Ski Aera
13 Février10h00Homme Combiné alpin  descente Image icôneSnowbasin Ski Aera
13 Février13h00Homme Combiné alpin  slalom Image icôneSnowbasin Ski Aera
13 Février15h30Homme Combiné alpin  slalom Image icôneSnowbasin Ski Aera
14 Février10h00Femme Combiné alpin  slalom géant Image icôneSnowbasin Ski Aera
14 Février13h00Femme Combiné alpin  slalom géant Image icôneSnowbasin Ski Aera
14 Février15h00Femme Combiné alpin  descente Image icôneSnowbasin Ski Aera
16 Février10h00Homme Slalom super-G   Image icôneSnowbasin Ski Aera
17 Février10h00Femme Slalom super-G   Image icôneSnowbasin Ski Aera
20 Février10h00Femme Slalom  manche 1 Image icôneDeer Valley Resort
20 Février14h00Femme Slalom  manche 2 Image icôneDeer Valley Resort
21 Février10h00Homme Slalom géant  manche 1 Image icônePark City Mountain Resort
21 Février14h00Homme Slalom géant  manche 2 Image icônePark City Mountain Resort
22 Février10h00Femme Slalom géant  manche 1 Image icônePark City Mountain Resort
22 Février13h00Femme Slalom géant  manche 2 Image icônePark City Mountain Resort
23 Février10h00Homme Slalom  manche 1 Image icôneDeer Valley Resort
23 Février14h00Homme Slalom  manche 2 Image icôneDeer Valley Resort

ski combiné nordique

9 Février09h00Homme Tremplin normal  saut à ski K 90 Image icôneUtah Olympic Parc
10 Février09h00Homme Tremplin normal  fond 15 km Image icôneSoldier Hollow
16 Février08h00Homme Tremplin normal  saut à ski K 90 par équipe Image icôneSoldier Hollow
17 Février13h00Homme Tremplin normal  relais 4 x 5 km Image icôneSoldier Hollow
21 Février10h30Homme Sprint  saut à ski K 120 Image icôneUtah Olympic Parc
22 Février10h00Homme Sprint  7,5 km Image icôneSoldier Hollow

Ski de fond

9 Février09h00Femme 15 km style libre départ groupé   Image icôneSoldier Hollow
9 Février09h30Homme 30 km style libre départ groupé   Image icôneSoldier Hollow
12 Février09h00Femme 10 km classique   Image icôneSoldier Hollow
12 Février12h00Homme 15 km classique  Finale Image icôneSoldier Hollow
14 Février09h15Homme 10 km classique   Image icôneSoldier Hollow
14 Février12h00Homme Poursuite combinée: 10 km classique + 10 km libre   Image icôneSoldier Hollow
15 Février09h00Femme 5 km classique   Image icôneSoldier Hollow
15 Février11h30Femme Poursuite combinée: 5 km classique + 5 km libre   Image icôneSoldier Hollow
17 Février10h00Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)   Image icôneSoldier Hollow
19 Février09h00Femme Sprint  qualifications Image icôneSoldier Hollow
19 Février09h30Homme Sprint  qualifications Image icôneSoldier Hollow
19 Février12h30Femme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février12h35Femme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février12h40Femme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février12h45Femme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février12h55Homme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h00Homme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h05Homme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h10Homme Sprint  1/4 de finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h20Femme Sprint  1/2 finale 1 Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h35Homme Sprint  1/2 finale 1 Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h35Femme Sprint  1/2 finale 2 Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h45Homme Sprint  1/2 finale 2 Image icôneSoldier Hollow
19 Février13h50Femme Sprint  Finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février14h00Femme Sprint  Finale B Image icôneSoldier Hollow
19 Février14h15Homme Sprint  Finale Image icôneSoldier Hollow
19 Février14h30Homme Sprint  Finale B Image icôneSoldier Hollow
21 Février14h30Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)   Image icôneSoldier Hollow
23 Février09h30Homme 50 km classique   Image icôneSoldier Hollow
24 Février09h30Femme 30 km classique   Image icôneSoldier Hollow

Ski saut

10 Février08h15Homme Tremplin normal 90 m  qualifications Image icôneUtah Olympic Parc
10 Février09h00Homme Tremplin normal 90 m  Finale Image icôneUtah Olympic Parc
12 Février09h30Homme Grand tremplin 120 m  qualifications Image icôneUtah Olympic Parc
13 Février08h30Homme Grand tremplin 120 m  Finale Image icôneUtah Olympic Parc
18 Février09h00Homme Grand tremplin 120 m  par équipe, Finale Image icôneUtah Olympic Parc

Surf des neiges

10 Février10h00Femme Demi-lune  qualification Image icônePark City Mountain Resort
10 Février11h00Femme Demi-lune  qualification Image icônePark City Mountain Resort
10 Février13h00Femme Demi-lune  Finale Image icônePark City Mountain Resort
11 Février10h00Homme Demi-lune  qualification Image icônePark City Mountain Resort
11 Février11h00Homme Demi-lune  qualifications Image icônePark City Mountain Resort
11 Février14h00Homme Demi-lune  Finale Image icônePark City Mountain Resort
14 Février10h00Femme Slalom géant parallèle  qualification Image icônePark City Mountain Resort
14 Février14h00Homme Slalom géant parallèle  qualification Image icônePark City Mountain Resort
15 Février10h00Homme Slalom géant parallèle  1/8 de finale Image icônePark City Mountain Resort
15 Février11h00Homme Slalom géant parallèle  1/4 de finale Image icônePark City Mountain Resort
15 Février12h00Homme Slalom géant parallèle  1/2 finales Image icônePark City Mountain Resort
15 Février12h00Femme Slalom géant parallèle  1/8 de finale Image icônePark City Mountain Resort
15 Février13h00Femme Slalom géant parallèle  1/4 de finale Image icônePark City Mountain Resort
15 Février13h30Homme Slalom géant parallèle  Match pour la 3ème place Image icônePark City Mountain Resort
15 Février14h00Femme Slalom géant parallèle  1/2 finales Image icônePark City Mountain Resort
15 Février15h00Femme Slalom géant parallèle  Match pour la 3ème place Image icônePark City Mountain Resort
15 Février15h00Homme Slalom géant parallèle  Finale Image icônePark City Mountain Resort
15 Février16h00Femme Slalom géant parallèle  Finale Image icônePark City Mountain Resort