MarcoLympics
1992 Albertville Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Mark KIRCHNER(GER)
26'02"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Ricco GROSS(GER)
26'18"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Harri ELORANTA(FIN)
26'26"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(EUN)
26'27"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Valeri KIRIENKO(EUN)
26'31"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Jens STEINIGEN(GER)
26'34"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Andreas ZINGERLE(ITA)
26'38"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Steve CYR(CAN)
26'46"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Frank-Peter ROTSCH(GER)
26'54"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Herve FLANDIN(FRA)
26'56"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Ludwig GREDLER(AUT)
27'14"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan MASARIK(CZE)
27'16"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Olegs MALUHINS(LAT)
27'17"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Ulf JOHANSSON(SWE)
27'19"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Johann PASSLER(ITA)
27'20"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Zbigniew FILIP(POL)
27'23"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Vesa HIETALAHTI(FIN)
27'25"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexander POPOV(EUN)
27'31"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Egon LEITNER(AUT)
27'31"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Mikael LOFGREN(SWE)
27'33"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Franz SCHULER(AUT)
27'34"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas KOS(CZE)
27'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Jiri HOLUBEC(CZE)
27'37"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Sylfest GLIMSDAL(NOR)
27'38"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Valeri MEDVEDZEV(EUN)
27'39"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Hubert LEITGEB(ITA)
27'40"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Hillar ZAHKNA(EST)
27'46"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Kari KATAJA(FIN)
27'46"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Jan ZIEMIANIN(POL)
27'47"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Patrice BAILLY-SALINS(FRA)
27'49"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Urmas KALDVEE(EST)
27'52"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Joshua THOMPSON(USA)
27'53"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Saso GRAJF(SLO)
27'58"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Jon Äge TYLDUM(NOR)
28'01"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Krasimir VIDINOV(BUL)
28'04"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Kodate MISAO(JPN)
28'07"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Curtis SCHREINER(USA)
28'08"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Tibor GECZI(HUN)
28'15"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
28'23"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Aivars BOGDANOVS(LAT)
28'24"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Pieralberto CARRARA(ITA)
28'30"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Christian DUMONT(FRA)
28'30"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Janez OZBOLT(SLO)
28'31"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Gundars UPENIEKS(LAT)
28'32"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Xavier BLOND(FRA)
28'32"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Krzysztof SOSNA(POL)
28'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Eirik KVALFOSS(NOR)
28'38"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Tord WIKSTEN(SWE)
28'40"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Erich WILBRECHT(USA)
28'41"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin RYPL(TCH )
28'41"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Bostjan LEKAN(SLO)
28'42"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Glenn RUPERTUS(CAN)
28'43"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Alfred EDER(AUT)
28'44"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Spass ZLATEV(BUL)
28'45"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Duncan DOUGLAS(USA)
28'49"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Jan WOJTAS(POL)
28'56"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Jaakko NIEMI(FIN)
29'04"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Kenneth RUDD(GBR)
29'11"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Kalju OJASTE(EST)
29'13"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael DIXON(GBR)
29'19"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Aivo UDRAS(EST)
29'28"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Tony FIALA(CAN)
29'35"0
Homme 10 km sprint  medailleflag SONG "Wenbin "(CHN)
29'39"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Gintaras JASINSKAS(LTU)
29'44"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Boiko POPOV(BUL)
29'44"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Geir EINANG(NOR)
29'45"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Anders MANNELQVIST(SWE)
29'52"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Uros VELEPEC(SLO)
29'54"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Gabor MAYER(HUN)
29'55"6
Homme 10 km sprint  medailleflag TAN "Hongbin "(CHN)
29'55"9
Homme 10 km sprint  medailleflag WANG "Weiyi "(CHN)
30'06"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Ian WOODS(GBR)
30'11"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Janos PANYIK(HUN)
30'13"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Spass GULEV(BUL)
30'16"6
Homme 10 km sprint  medailleflag TANG "Guoliang "(CHN)
30'22"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Mladen GRUJIC(YUG)
30'27"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean Marc CHABLOZ(SUI)
30'32"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Kasamai ATUSHI(JPN)
30'34"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
30'39"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Jason SKLENAR(GBR)
30'52"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Nicolae SERBAN(ROM)
31'29"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Laszlo FARKAS(HUN)
31'43"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Tom HANSEN(CAN)
32'03"1
Homme 10 km sprint  medailleflag HONG "Byung-Sik "(KOR)
32'59"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Admir JAMAK(YUG)
33'08"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Zoran COSIC(YUG)
33'14"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomislav LOPATIC(YUG)
34'30"1
Homme 10 km sprint  medailleflag JANG "Dong-Lin "(KOR)
34'44"2
Homme 10 km sprint  medailleflag KIM "Woon-Ki "(KOR)
35'05"8
Homme 10 km sprint  medailleflag HAN "Myung-Hee "(KOR)
35'48"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Luis Fernando RIOS(ARG)
36'07"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Alejandrino GUERRA(ARG)
40'16"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Juan FERNANDEZ(ARG)
DNF
Homme 10 km sprint  medailleflag Cesar LUCERO(ARG)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Evgueni REDKINE(EUN)
57'34"4
Homme 20 km  medailleflag Mark KIRCHNER(GER)
57'40"8
Homme 20 km  medailleflag Mikael LOFGREN(SWE)
57'59"4
Homme 20 km  medailleflag Alexander POPOV(EUN)
58'02"9
Homme 20 km  medailleflag Harri ELORANTA(FIN)
58'15"7
Homme 20 km  medailleflag Vesa HIETALAHTI(FIN)
58'24"6
Homme 20 km  medailleflag Johann PASSLER(ITA)
58'25"9
Homme 20 km  medailleflag Frode LOBERG(NOR)
58'32"4
Homme 20 km  medailleflag Gisle FENNE(NOR)
58'32"9
Homme 20 km  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(EUN)
58'47"6
Homme 20 km  medailleflag Valeri KIRIENKO(EUN)
59'12"6
Homme 20 km  medailleflag Michael DIXON(GBR)
59'20"2
Homme 20 km  medailleflag Christian DUMONT(FRA)
59'27"0
Homme 20 km  medailleflag Krasimir VIDINOV(BUL)
59'32"5
Homme 20 km  medailleflag Jiri HOLUBEC(CZE)
59'56"2
Homme 20 km  medailleflag Joshua THOMPSON(USA)
1h00'05"4
Homme 20 km  medailleflag Andreas ZINGERLE(ITA)
1h00'05"6
Homme 20 km  medailleflag Steffen HOOS(GER)
1h00'17"7
Homme 20 km  medailleflag Gintaras JASINSKAS(LTU)
1h00'17"8
Homme 20 km  medailleflag Glenn RUPERTUS(CAN)
1h00'18"3
Homme 20 km  medailleflag Bostjan LEKAN(SLO)
1h00'26"8
Homme 20 km  medailleflag Patrice BAILLY-SALINS(FRA)
1h00'28"3
Homme 20 km  medailleflag Tomas KOS(CZE)
1h00'33"3
Homme 20 km  medailleflag Saso GRAJF(SLO)
1h00'39"2
Homme 20 km  medailleflag Martin RYPL(TCH )
1h00'39"3
Homme 20 km  medailleflag Tony FIALA(CAN)
1h00'39"8
Homme 20 km  medailleflag Eirik KVALFOSS(NOR)
1h00'52"4
Homme 20 km  medailleflag Kodate MISAO(JPN)
1h00'53"1
Homme 20 km  medailleflag Jens STEINIGEN(GER)
1h01'01"8
Homme 20 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
1h01'03"0
Homme 20 km  medailleflag Spass ZLATEV(BUL)
1h01'26"2
Homme 20 km  medailleflag Jan ZIEMIANIN(POL)
1h01'44"7
Homme 20 km  medailleflag Janez OZBOLT(SLO)
1h01'47"2
Homme 20 km  medailleflag Hillar ZAHKNA(EST)
1h01'57"4
Homme 20 km  medailleflag Gundars UPENIEKS(LAT)
1h02'01"6
Homme 20 km  medailleflag Geir EINANG(NOR)
1h02'04"8
Homme 20 km  medailleflag Kalju OJASTE(EST)
1h02'05"8
Homme 20 km  medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
1h02'09"3
Homme 20 km  medailleflag Thierry GERBIER(FRA)
1h02'24"8
Homme 20 km  medailleflag Wilfried PALLHUBER(ITA)
1h02'35"4
Homme 20 km  medailleflag Bruno HOFSTATTER(AUT)
1h02'36"1
Homme 20 km  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
1h02'37"2
Homme 20 km  medailleflag Anders MANNELQVIST(SWE)
1h02'38"6
Homme 20 km  medailleflag Gottlieb TASCHLER(ITA)
1h02'41"3
Homme 20 km  medailleflag Egon LEITNER(AUT)
1h02'52"0
Homme 20 km  medailleflag Steve CYR(CAN)
1h03'06"9
Homme 20 km  medailleflag Lionel LAURENT(FRA)
1h03'10"6
Homme 20 km  medailleflag Urmas KALDVEE(EST)
1h03'15"1
Homme 20 km  medailleflag Franz SCHULER(AUT)
1h03'15"9
Homme 20 km  medailleflag WANG "Weiyi "(CHN)
1h03'30"0
Homme 20 km  medailleflag Curtis SCHREINER(USA)
1h03'34"2
Homme 20 km  medailleflag TANG "Guoliang "(CHN)
1h03'39"1
Homme 20 km  medailleflag Frank-Peter ROETSCH(GER)
1h03'43"8
Homme 20 km  medailleflag Jean Marc CHABLOZ(SUI)
1h03'45"6
Homme 20 km  medailleflag Tibor GECZI(HUN)
1h03'56"3
Homme 20 km  medailleflag Jure VELEPEC(SLO)
1h04'12"6
Homme 20 km  medailleflag Kristjan OJA(EST)
1h04'15"9
Homme 20 km  medailleflag Dariusz KOZLOWSKI(POL)
1h04'17"2
Homme 20 km  medailleflag Duncan DOUGLAS(USA)
1h04'17"5
Homme 20 km  medailleflag Krzysztof SOSNA(POL)
1h04'24"1
Homme 20 km  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
1h04'27"3
Homme 20 km  medailleflag Aivars BOGDANOVS(LAT)
1h04'28"5
Homme 20 km  medailleflag Kasamai ATUSHI(JPN)
1h04'32"8
Homme 20 km  medailleflag Ulf JOHANSSON(SWE)
1h04'58"2
Homme 20 km  medailleflag Kenneth RUDD(GBR)
1h05'09"1
Homme 20 km  medailleflag Ivan MASARIK(CZE)
1h05'24"9
Homme 20 km  medailleflag Jason SKLENAR(GBR)
1h05'28"9
Homme 20 km  medailleflag Khristo VODENITCHAROV(BUL)
1h05'32"7
Homme 20 km  medailleflag Olegs MALUHINS(LAT)
1h06'10"1
Homme 20 km  medailleflag Jon ENGEN(USA)
1h06'18"4
Homme 20 km  medailleflag Nicolae SERBAN(ROM)
1h06'33"3
Homme 20 km  medailleflag Zbigniew FILIP(POL)
1h06'40"9
Homme 20 km  medailleflag Boiko POPOV(BUL)
1h07'03"7
Homme 20 km  medailleflag Seppo SUHONEN(FIN)
1h07'21"3
Homme 20 km  medailleflag TAN "Hongbin "(CHN)
1h07'24"1
Homme 20 km  medailleflag Paul RYAN(GBR)
1h07'38"8
Homme 20 km  medailleflag Jean PAQUET(CAN)
1h08'36"2
Homme 20 km  medailleflag Janos PANYIK(HUN)
1h08'37"7
Homme 20 km  medailleflag Mladen GRUJIC(YUG)
1h08'40"6
Homme 20 km  medailleflag Istvan OLAH NELU(HUN)
1h09'08"6
Homme 20 km  medailleflag Zoran COSIC(YUG)
1h09'12"8
Homme 20 km  medailleflag SONG "Wenbin "(CHN)
1h10'39"7
Homme 20 km  medailleflag Laszlo FARKAS(HUN)
1h10'54"3
Homme 20 km  medailleflag Admir JAMAK(YUG)
1h14'09"6
Homme 20 km  medailleflag Tomislav LOPATIC(YUG)
1h14'35"8
Homme 20 km  medailleflag Luis Fernando RIOS(ARG)
1h14'43"8
Homme 20 km  medailleflag HONG "Byung-Sik "(KOR)
1h15'06"7
Homme 20 km  medailleflag JANG "Dong-Lin "(KOR)
1h17'06"9
Homme 20 km  medailleflag HAN "Myung-Hee "(KOR)
1h19'28"1
Homme 20 km  medailleflag Marcelo VASQUEZ(ARG)
1h22'02"6
Homme 20 km  medailleflag Juan FERNANDEZ(ARG)
1h25'27"1
Homme 20 km  medailleflag Nicos ANASTASIADIS(GRE)
1h25'45"5
Homme 20 km  medailleflag Cesar LUCERO(ARG)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Kari KATAJA(FIN)
DNF
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h24'43?5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1h25'06"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h25'38"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h26'18"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h26'32"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h27'13"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h27'15"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h27'39"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h27'56"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h29'37"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h29'46"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h30'40"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h30'44"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h31'49"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Hongrie
1h32'50"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Lettonie
1h33'31"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h33'52"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h34'10"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
1h38'40"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h39'03"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République de Corée
1h47'24"4
Femme 15 km  medailleflag Antje MISERSKY(GER)
51'47"2
Femme 15 km  medailleflag Svetlana PECHERSKAYA(EUN)
51'58"5
Femme 15 km  medailleflag Myriam BÉDARD(CAN)
52'15"0
Femme 15 km  medailleflag Veronique CLAUDEL(FRA)
52'21"2
Femme 15 km  medailleflag Nadezda ALEXIEVA(BUL)
52'30"2
Femme 15 km  medailleflag Delphine BURLET(FRA)
53'00"8
Femme 15 km  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
53'06"6
Femme 15 km  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
53'10"3
Femme 15 km  medailleflag Elin KRISTIANSEN(NOR)
53'19"6
Femme 15 km  medailleflag Signe TROSTEN(NOR)
53'24"5
Femme 15 km  medailleflag Krista LEPIK(EST)
53'51"4
Femme 15 km  medailleflag Inger BJORKBOM(SWE)
53'52"8
Femme 15 km  medailleflag Petra SCHAAF(GER)
53'56"3
Femme 15 km  medailleflag Tuija SIKIÖ(FIN)
54'03"0
Femme 15 km  medailleflag Inga KESPER(GER)
54'42"3
Femme 15 km  medailleflag Maria MANOLOVA(BUL)
55'10"6
Femme 15 km  medailleflag Iwa SCHKODREVA(BUL)
55'22"4
Femme 15 km  medailleflag Grete NYKKELMO(NOR)
55'59"4
Femme 15 km  medailleflag Anne BRIAND(FRA)
56'05"1
Femme 15 km  medailleflag Halina PITON(POL)
56'07"2
Femme 15 km  medailleflag Svetlana PARAMYGINA(BLR)
56'15"2
Femme 15 km  medailleflag Elena GOLOVINA(EUN)
56'17"9
Femme 15 km  medailleflag Jirina ADAMICKOVA(TCH )
56'21"8
Femme 15 km  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
56'40"2
Femme 15 km  medailleflag Silvana BLAGOEVA(BUL)
56'42"3
Femme 15 km  medailleflag Anfisa RESTZOVA(EUN)
56'52"6
Femme 15 km  medailleflag Ase IDLAND(NOR)
57'05"0
Femme 15 km  medailleflag Kazimiera STROLIENE(LTU)
57'20"0
Femme 15 km  medailleflag Catarina EKLUND(SWE)
57'31"2
Femme 15 km  medailleflag SONG "Aiqin "(CHN)
57'31"3
Femme 15 km  medailleflag Mari LAMPINEN(FIN)
57'44"8
Femme 15 km  medailleflag Kerryn PETHYBRIDGE(AUS)
57'49"7
Femme 15 km  medailleflag Mia STADIG(SWE)
57'54"5
Femme 15 km  medailleflag Nancy JOHNSTONE(USA)
57'55"2
Femme 15 km  medailleflag Mikami YOSHIKO(JPN)
57'55"8
Femme 15 km  medailleflag Eveli PETERSON(EST)
58'03"1
Femme 15 km  medailleflag Terhi MARKKANEN(FIN)
58'08"9
Femme 15 km  medailleflag Siegrid PALLHUBER(ITA)
58'27"3
Femme 15 km  medailleflag Jelena POLJAKOVA(EST)
58'30"1
Femme 15 km  medailleflag Sandra PAINTIN(AUS)
58'55"3
Femme 15 km  medailleflag Adina SOTROPA(ROM)
58'58"6
Femme 15 km  medailleflag Patrice ANDERSON(USA)
58'59"6
Femme 15 km  medailleflag Jana KULHAVA(TCH )
59'09"8
Femme 15 km  medailleflag Brigitta BERECZKI(HUN)
59'18"2
Femme 15 km  medailleflag Johanna SAARINEN(FIN)
59'27"0
Femme 15 km  medailleflag Agata SUSZKA(POL)
59'30"2
Femme 15 km  medailleflag Beth COATS(USA)
59'36"1
Femme 15 km  medailleflag Monica JAUCA(ROM)
59'44"2
Femme 15 km  medailleflag LIU "Guilan "(CHN)
59'55"4
Femme 15 km  medailleflag Lise MELOCHE(CAN)
1h00'10"
Femme 15 km  medailleflag Mihaela CARSTOI(ROM)
1h00'29"
Femme 15 km  medailleflag Yvonne VISSER(CAN)
1h00'38"
Femme 15 km  medailleflag Erica CARRARA(ITA)
1h00'58"
Femme 15 km  medailleflag Jane ISAKSON(CAN)
1h01h06"
Femme 15 km  medailleflag Joan SMITH(USA)
1h01'15"
Femme 15 km  medailleflag Gabriela SUVOVA(TCH )
1h02'22"
Femme 15 km  medailleflag Monika SCHWINGSHACKL(ITA)
1h02'39"
Femme 15 km  medailleflag Beatrix HOLECZY(HUN)
1h02'56"
Femme 15 km  medailleflag Krystyna LIBERDA(POL)
1h02'57"
Femme 15 km  medailleflag Petra NOSKOVA(TCH )
1h02'57"
Femme 15 km  medailleflag WANG "Jinping "(CHN)
1h03'01"
Femme 15 km  medailleflag Zofia KIELPINSKA(POL)
1h03'15"
Femme 15 km  medailleflag Maria Edelia GIRO(ARG)
1h03'18"
Femme 15 km  medailleflag Anna HERMANSSON(SWE)
1h03'49"
Femme 15 km  medailleflag WANG "Jinfen "(CHN)
1h03'53"
Femme 15 km  medailleflag Anna BOZSIK(HUN)
1h05'47"
Femme 15 km  medailleflag Katalin CZIFRA(HUN)
DNF
Femme 15 km  medailleflag Daniela GARBACEA(ROM)
DSQ
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anfisa REZTSOVA(EUN)
24'29"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Antje MISERSKY(GER)
24'45"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yelena BELOVA(EUN)
24'50"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nadezda ALEXIEVA(BUL)
24'558
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jirina ADAMICKOVA(TCH )
24'57"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Petra SCHAAF(GER)
25'10"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anne BRIAND(FRA)
25'29"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Silvana BLAGOEVA(BUL)
25'33"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Delphine BURLET(FRA)
25'50"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Inga KESPER(GER)
25'57"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
25'58"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Myriam BÉDARD(CAN)
26'04"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Svetlana PECHERSKAIA(EUN)
26'09"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mia STADIG(SWE)
26'15"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elin KRISTIANSEN(NOR)
26'23"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
26'28"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
26'32"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gabriela SUVOVA(TCH )
26'42"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Signe TROSTEN(NOR)
26'43"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena GOLOVINA(EUN)
26'50"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Joan SMITH(USA)
26'54"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mikami YOSHIKO(JPN)
26'57"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vera VOUTCHEVA(BUL)
27'01"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Veronique CLAUDEL(FRA)
27'04"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mary OSTERGREN(USA)
27'05"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Inger BJORKBOM(SWE)
27'13"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kazimiera STROLIENE(LTU)
27'16"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Terhi MARKKANEN(FIN)
27'20"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SONG "Aiqin "(CHN)
27'21"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jelena POLJAKOVA(EST)
27'22"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Grete NYKKELMO(NOR)
27'24"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anne ELVEBAKK(NOR)
27'34"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iwa SCHKODREVA(BUL)
27'42"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari LAMPINEN(FIN)
27'46"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag WANG "Jinfen "(CHN)
27'53"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Maria Edelia GIRO(ARG)
27'53"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Monika SCHWINGSHAKL(ITA)
27'56"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Adina SOTROPA(ROM)
27'57"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kerryn PETHYBRIDGE(AUS)
27'58"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Halina PITON(POL)
28'11"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iveta KNIZKOVA(CZE)
28'13"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Krista LEPIK(EST)
28'18"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna HERMANSSON(SWE)
28'20"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nancy BELL(USA)
28'20"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tuija SIKIÖ(FIN)
28'21"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Agata SUSZKA(POL)
28'23"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lise MELOCHE(CAN)
28'24"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ileana HANGAN-IANOSIU(ROM)
28'32"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Erica CARRARA(ITA)
28'38"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jane ISAKSON(CAN)
28'39"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zofia KIELPINSKA(POL)
28'39"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag WANG "Jinping "(CHN)
28'42"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Johanna SAARINEN(FIN)
28'48"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sandra PAINTIN(AUS)
28'50"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mihaela CARSTOI(ROM)
29'10"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Siegrid PALLHUBER(ITA)
29'23"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Catarina EKLUND(SWE)
29'25"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eveli PETERSON(EST)
29'31"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yvonne VISSER(CAN)
29'35"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Krystyna LIBERDA(POL)
29'39"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Brigitta BERECZKI(HUN)
29'42"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Helena CERNOHORSKA(TCH )
30'13"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Monica JAUCA(ROM)
31'13"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Joan GUETSCHOW(USA)
31'30"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katalin CZIFRA(HUN)
32'04"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Beatrix HOLECZY(HUN)
32'44"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna BOZSIK(HUN)
33'44"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Fabiana LOVECE(ARG)
39'07"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag LIU "Guilan "(CHN)
DNF
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h15'55?6
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h16'18"4
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1h16'54"6
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h18'54"8
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h20'17"8
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h20'56"6
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h21'20"0
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h23'12"7
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h23'16"2
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Roumanie
1h23'39"6
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h23'49"1
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h23'51"0
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h24'00"8
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h24'07"5
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h24'36"9
Femme Relais 3 x 7,5 km  Équipemedailleflag Hongrie
1h31'31"1

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'03"26
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'03"55
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'03"63
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'03"67
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'03"72
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'03"87
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'03"95
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'04"00
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'04"08
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'04"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'04"84
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'04"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'05"39
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
4'05"56
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
4'05"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
4'06"33
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
4'06"38
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'06"68
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
4'06"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4'07"30
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
4'07"45
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'07"84
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
4'08"13
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'08"17
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'08"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4'08"33
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
4'08"48
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bulgarie
4'08"77
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Yougoslavie
4'10"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
4'10"25
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'10"84
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
4'10"93
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taiwan
4'10"97
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Yougoslavie
4'11"39
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
4'11"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
4'12"76
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Antilles Néerlandaises
4'13"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
4'13"48
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bulgarie
4'13"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Porto Rico
4'14"07
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Mexique
4'14"22
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Mexique
4'14"63
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
4'15"42
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
4'16"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
4'16"72
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Porto Rico
4'41"61
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'53"90
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'53"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'54"13
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'54"24
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'54"38
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'54"42
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'54"89
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'54"91
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'54"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'55"01
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'55"23
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'55"88
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'55"91
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'55"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'55"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'56"72
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
3'57"24
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'57"41
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3'57"43
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
3'57"44
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
3'58"55
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Bulgarie
4'00"59
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4'00"59
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Yougoslavie
4'01"30
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Jamaïque
4'01"37
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Taiwan
4'01"94
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Monaco
4'02"63
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Mexique
4'05"14
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
4'10"35
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
DSQ

Curling

Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Norvège
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Allemagne
Femme   Équipemedailleflag Norvège
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Danemark
Femme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme   Équipemedailleflag France
Femme   Équipemedailleflag Japon

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Norvège
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Italie

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Georg HACKL(GER)
3'02"363
Homme Monoplace  medailleflag Markus PROCK(AUT)
3'02"669
Homme Monoplace  medailleflag Markus SCHMIDT(AUT)
3'02"942
Homme Monoplace  medailleflag Norbert HUBER(ITA)
3'02"973
Homme Monoplace  medailleflag Jens MULLER(GER)
3'03"197
Homme Monoplace  medailleflag Robert MANZENREITER(AZE)
3'03"267
Homme Monoplace  medailleflag Oswald HASELRIEDER(ITA)
3'03"276
Homme Monoplace  medailleflag Rene FRIEDL(GER)
3'03"543
Homme Monoplace  medailleflag Serguei DANILINE(EUN)
3'03"773
Homme Monoplace  medailleflag Duncan KENNEDY(USA)
3'03"852
Homme Monoplace  medailleflag Gerhard PLANKENSTEINER(ITA)
3'03"908
Homme Monoplace  medailleflag Wendel SUCKOW(USA)
3'04"195
Homme Monoplace  medailleflag Agris ELERTS(LAT)
3'04"674
Homme Monoplace  medailleflag Mikael HOLM(SWE)
3'05"292
Homme Monoplace  medailleflag Oleg ERMOLINE(EUN)
3'05"295
Homme Monoplace  medailleflag Eduard BURMISTROV(EUN)
3'05"510
Homme Monoplace  medailleflag Kazuhiko TAKAMATSU(JPN)
3'05"800
Homme Monoplace  medailleflag Harington TELFORD(CAN)
3'06"195
Homme Monoplace  medailleflag Petr URBAN(TCH )
3'06"269
Homme Monoplace  medailleflag Jan KOHOUTEK(TCH )
3'06"442
Homme Monoplace  medailleflag Robert PIPKINS(USA)
3'06"899
Homme Monoplace  medailleflag Olivier FRAISE(FRA)
3'07"360
Homme Monoplace  medailleflag Nicholas OVETT(GBR)
3'07"403
Homme Monoplace  medailleflag Cristi-Adrian SUDU(CAN)
3'07"798
Homme Monoplace  medailleflag Pablo GARCIA MUNOZ(ESP)
3'08"310
Homme Monoplace  medailleflag Ioan APOSTOL(ROM)
3'08"783
Homme Monoplace  medailleflag Ian WHITEHEAD(GBR)
3'08"904
Homme Monoplace  medailleflag Yves BOYER(FRA)
3'09"830
Homme Monoplace  medailleflag Kyle HEIKKILA(ISV)
3'11"135
Homme Monoplace  medailleflag Simon J PAYNE(BER)
3'11"173
Homme Monoplace  medailleflag Ruben GONZALEZ(ARG)
3'11"777
Homme Monoplace  medailleflag Frédéric BERTRAND(FRA)
3'12"956
Homme Monoplace  medailleflag Igor SPIRIC(YUG)
3'13"423
Homme Monoplace  medailleflag Ismar BIOGRADLIC(BIH)
3'16"655
Femme Monoplace  medailleflag Doris NEUNER(AUT)
3'06"696
Femme Monoplace  medailleflag Angelika NEUNER(AUT)
3'06"769
Femme Monoplace  medailleflag Susi ERDMANN(GER)
3'07"115
Femme Monoplace  medailleflag Gerda WEISSENSTEINER(ITA)
3'07"673
Femme Monoplace  medailleflag Cameron Ann "Cammy" MYLER(USA)
3'07"973
Femme Monoplace  medailleflag Gabriele KOHLISCH(GER)
3'07"980
Femme Monoplace  medailleflag Andrea TAGWERKER(AUT)
3'08"018
Femme Monoplace  medailleflag Nataliia JAKOUCHENKO(EUN)
3'08"383
Femme Monoplace  medailleflag Erica TERWILLEGAR(USA)
3'08"547
Femme Monoplace  medailleflag Irina GUBKINA(EUN)
3'08"746
Femme Monoplace  medailleflag Anna ORLOVA(LAT)
3'08"798
Femme Monoplace  medailleflag Nadejda DANILINA(EUN)
3'08"828
Femme Monoplace  medailleflag Sylke OTTO(GER)
3'08"999
Femme Monoplace  medailleflag Evija SHULCE(LAT)
3'09"207
Femme Monoplace  medailleflag Iluta GAILE(LAT)
3'09"295
Femme Monoplace  medailleflag Katherine SALMON(CAN)
3'09"521
Femme Monoplace  medailleflag Petra MATECHOVA(TCH )
3'09"660
Femme Monoplace  medailleflag Bonny WARNER(USA)
3'09"757
Femme Monoplace  medailleflag Natalie OBKIRCHER(ITA)
3'09"901
Femme Monoplace  medailleflag Maria JASENCAKOVA(TCH )
3'10"443
Femme Monoplace  medailleflag Diane OGLE(AUS)
3'10"465
Femme Monoplace  medailleflag Corina TERECOASA(ROM)
3'13"126
Femme Monoplace  medailleflag Anne ABERNATHY(ISV)
3'14"342
Femme Monoplace  medailleflag Albena ZDRAVKOVA(BUL)
3'16"239
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'32"053
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'32"239
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'32"298
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'32"649
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'32"810
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Suède
1'33"134
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'33"257
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1'33"299
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'33"451
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1'33"947
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'33"949
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'34"042
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'34"101
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'34"102
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'34"274
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Norvège
1'34"978
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Bulgarie
1'35"052
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'35"342
Mixte Biplace  Équipemedailleflag France
1'36"907
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'55"054

Patinage artistique

Homme   medailleflag Viktor PETRENKO(EUN)
1,5 pts
Homme   medailleflag Paul WYLIE(USA)
3,5 pts
Homme   medailleflag Petr BARNA(TCH )
4,0 pts
Homme   medailleflag Christopher BOWMAN(USA)
7,5 pts
Homme   medailleflag Alexei OURMANOV(EUN)
7,5 pts
Homme   medailleflag Kurt BROWNING(CAN)
8,0 pts
Homme   medailleflag Elvis STOJKO(CAN)
10,0 pts
Homme   medailleflag Viacheslav ZAGORODNIUK(UKR)
13,0 pts
Homme   medailleflag Michael SLIPCHUK(CAN)
13,0 pts
Homme   medailleflag Todd ELDREDGE(USA)
15,5 pts
Homme   medailleflag Grzegorz FILIPOWSKI(POL)
16,5 pts
Homme   medailleflag Steven COUSINS(GBR)
18,0 pts
Homme   medailleflag Masakazu KAGIYAMA(JPN)
20,5 pts
Homme   medailleflag Nicolas PETORIN(FRA)
21,0 pts
Homme   medailleflag Eric MILLOT(FRA)
21,5 pts
Homme   medailleflag Cameron Bradley MEDHURST(AUS)
24,0 pts
Homme   medailleflag David LIU(TPE)
26,5 pts
Homme   medailleflag Ralph BURGHART(AUT)
28,0 pts
Homme   medailleflag Oula JAASKELAINEN(FIN)
28,5 pts
Homme   medailleflag Konstantin KOSTIN(LAT)
31,0 pts
Homme   medailleflag JUNG "Sung-Il "(KOR)
31,5 pts
Homme   medailleflag Henrik WALENTIN(DEN)
32,0 pts
Homme   medailleflag Mitsuhiro MURATA(JPN)
34,0 pts
Homme   medailleflag ZHANG "Shubin "(CHN)
Homme   medailleflag Luka KLASINC(SLO)
Homme   medailleflag Marius-Cristian NEGREA(ROM)
Homme   medailleflag LI "Su Min "(PRK)
Homme   medailleflag Tomislav CIZMESIJA(CRO)
Homme   medailleflag Ricardo OLAVARRIETA(MEX)
Homme   medailleflag Gilberto VIADANA(ITA)
DNF
Homme   medailleflag Jan DIGERNES(NOR)
DNF
Femme   medailleflag Kristi YAMAGUSHI(USA)
1,5 pts
Femme   medailleflag Midori ITO(JPN)
4,0 pts
Femme   medailleflag Nancy KERRIGAN(USA)
4,0 pts
Femme   medailleflag Tonya HARDING(USA)
7,0 pts
Femme   medailleflag Surya BONALY(FRA)
7,5 pts
Femme   medailleflag CHEN "Lu "(CHN)
10,5 pts
Femme   medailleflag Yuka SATO(JPN)
10,5 pts
Femme   medailleflag Karen PRESTON(CAN)
14,5 pts
Femme   medailleflag Josee CHOUINARD(CAN)
16,0 pts
Femme   medailleflag Marina KIELMANN(GER)
16,5 pts
Femme   medailleflag Lenka KULOVANA(CZE)
16,5 pts
Femme   medailleflag Laetitia HUBERT(FRA)
17,5 pts
Femme   medailleflag Patricia NESKE(GER)
18,0 pts
Femme   medailleflag Yulia VOROBIEVA(AZE)
20,0 pts
Femme   medailleflag Anisette TORP-LIND(DEN)
20,0 pts
Femme   medailleflag Tatiana RACHKOVA(EUN)
20,5 pts
Femme   medailleflag Viktoria DIMITROVA(BUL)
26,0 pts
Femme   medailleflag Joanne CONWAY(GBR)
26,5 pts
Femme   medailleflag Zuzanna SZWED(POL)
30,5 pts
Femme   medailleflag Alma LEPINA(LAT)
31,0 pts
Femme   medailleflag Olga VASSILJEVA(EST)
31,5 pts
Femme   medailleflag Suzanne OTTERSON(GBR)
32,0 pts
Femme   medailleflag Krisztina CZAKO(HUN)
32,5 pts
Femme   medailleflag Zeljka CIZMESIJA(CRO)
Femme   medailleflag Mojca KOPAC(SLO)
Femme   medailleflag LI "Gyong Ok "(PRK)
Femme   medailleflag LEE "Eun-Hee "(PRK)
Femme   medailleflag Mayda NAVARRO(MEX)
Femme   medailleflag Helene PERSSON(SWE)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
3,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
4,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
7,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
9,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
11,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
13,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
14,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
14,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
15,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
17,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Australie
19,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Japon
21,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
22,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
24,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
25,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
27,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
2,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
4,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
5,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
8,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
10,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Finlande
12,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Hongrie
13,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
16,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
17,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
20,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
21,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
24,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
25,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Hongrie
29,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
29,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Lituanie
33,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
33,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
36,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
38,0 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Olaf ZINKE(GER)
1'14"85
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Yoon-Man "(KOR)
1'14"86
Homme 1 000 m  medailleflag Yukinori MIYABE(JPN)
1'14"92
Homme 1 000 m  medailleflag Gerard VAN VELDE(NED)
1'14"93
Homme 1 000 m  medailleflag Peter ADEBERG(GER)
1'15"04
Homme 1 000 m  medailleflag Igor ZHELEZOVSKY(EUN)
1'15"05
Homme 1 000 m  medailleflag Guy THIBAULT(CAN)
1'15"36
Homme 1 000 m  medailleflag Nikolai GULYAEV(URS)
1'15"46
Homme 1 000 m  medailleflag Toshiyuki KUROIWA(JPN)
1'15"56
Homme 1 000 m  medailleflag Falco ZANDSTRA(NED)
1'15"57
Homme 1 000 m  medailleflag Yuji FUJIMOTO(JPN)
1'15"78
Homme 1 000 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
1'15"96
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksandr KLIMOV(EUN)
1'16"05
Homme 1 000 m  medailleflag Arie LOEF(NED)
1'16"18
Homme 1 000 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
1'16"19
Homme 1 000 m  medailleflag Kevin SCOTT(CAN)
1'16"47
Homme 1 000 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
1'16"47
Homme 1 000 m  medailleflag CHOI "In Chol "(PRK)
1'16"50
Homme 1 000 m  medailleflag Yasunori MIYABE(JPN)
1'16"52
Homme 1 000 m  medailleflag David BESTEMAN(USA)
1'16"57
Homme 1 000 m  medailleflag SONG "Chen "(CHN)
1'16"74
Homme 1 000 m  medailleflag Roland BRUNNER(AUT)
1'16"76
Homme 1 000 m  medailleflag Sean IRELAND(CAN)
1'17"03
Homme 1 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
1'17"17
Homme 1 000 m  medailleflag Andrei BAHVALOV(EUN)
1'17"21
Homme 1 000 m  medailleflag Daniel Erwin "Dan" JANSEN(USA)
1'17"34
Homme 1 000 m  medailleflag JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR)
1'17"34
Homme 1 000 m  medailleflag Pawel ABRATKIEWICZ(POL)
1'17"40
Homme 1 000 m  medailleflag Adne SONDRAL(NOR)
1'17"56
Homme 1 000 m  medailleflag LIU "Yanfei "(CHN)
1'17"59
Homme 1 000 m  medailleflag Bjorn FORSLUND(SWE)
1'17"71
Homme 1 000 m  medailleflag Pawel JAROSZEK(POL)
1'17"82
Homme 1 000 m  medailleflag Craig MCNICOL(GBR)
1'17"95
Homme 1 000 m  medailleflag Danny KAH(AUS)
1'17"96
Homme 1 000 m  medailleflag Harri ILKKA(FIN)
1'17"96
Homme 1 000 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'18"12
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Yong Chol "(PRK)
1'18"17
Homme 1 000 m  medailleflag Phillip TAHMINDJIS(AUS)
1'18"77
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "In-Hoon "(KOR)
1'19"08
Homme 1 000 m  medailleflag DAI "Jun "(CHN)
1'19"21
Homme 1 000 m  medailleflag Csaba MADARASZ(HUN)
1'20"58
Homme 1 000 m  medailleflag Altangadas SODNOMDHRJA(MGL)
1'21"40
Homme 1 000 m  medailleflag Slavenko LIKIC(YUG)
1'28"57
Homme 1 000 m  medailleflag Thierry LAMBERTON(FRA)
1'31"64
Homme 1 000 m  medailleflag Patrick KELLY(CAN)
1'36"62
Homme 1 000 m  medailleflag Bo KONIG(SWE)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag Johann Olav KOSS(NOR)
1'54"81
Homme 1 500 m  medailleflag Ådne SØNDRÅL(NOR)
1'54"85
Homme 1 500 m  medailleflag Leo VISSER(NED)
1'54"90
Homme 1 500 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
1'55"70
Homme 1 500 m  medailleflag Bart VELDKAMP(NED)
1'56"33
Homme 1 500 m  medailleflag Olaf ZINKE(GER)
1'56"74
Homme 1 500 m  medailleflag Falco ZANDSTRA(NED)
1'56"96
Homme 1 500 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
1'56"98
Homme 1 500 m  medailleflag Yasunori MIYABE(JPN)
1'56"99
Homme 1 500 m  medailleflag Igor JELEZOVSKI(EUN)
1'57"24
Homme 1 500 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
1'57"32
Homme 1 500 m  medailleflag Toru AOYANAGI(JPN)
1'57"36
Homme 1 500 m  medailleflag Markus TROEGER(GER)
1'57"42
Homme 1 500 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
1'57"43
Homme 1 500 m  medailleflag Peter ADEBERG(GER)
1'57"54
Homme 1 500 m  medailleflag Iouri CHOULGA(EUN)
1'57"80
Homme 1 500 m  medailleflag Pawel JAROSZEK(POL)
1'57"80
Homme 1 500 m  medailleflag LIU "Yanfei "(CHN)
1'58"44
Homme 1 500 m  medailleflag Brian WANEK(USA)
1'58"50
Homme 1 500 m  medailleflag Guy THIBAULT(CAN)
1'58"87
Homme 1 500 m  medailleflag Bo KONIG(SWE)
1'58"94
Homme 1 500 m  medailleflag Konstantine KALISTRATOV(EUN)
1'59"02
Homme 1 500 m  medailleflag Danny KAH(AUS)
1'59"33
Homme 1 500 m  medailleflag Roland BRUNNER(AUT)
1'59"60
Homme 1 500 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
1'59"60
Homme 1 500 m  medailleflag Joakim KARLBERG(SWE)
2'00"01
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "In Chol "(PRK)
2'00"36
Homme 1 500 m  medailleflag Kazuhiro SATO(JPN)
2'00"51
Homme 1 500 m  medailleflag Steinar JOHANSEN(NOR)
2'00"79
Homme 1 500 m  medailleflag Alessandro DE TADDEI(ITA)
2'00"86
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr KLIMOV(EUN)
2'00"94
Homme 1 500 m  medailleflag Chris SHELLEY(USA)
2'01"11
Homme 1 500 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
2'01"33
Homme 1 500 m  medailleflag Jonas SCHOEN(SWE)
2'01"53
Homme 1 500 m  medailleflag Nathaniel MILLS(USA)
2'01"54
Homme 1 500 m  medailleflag Neal MARSHALL(CAN)
2'01"62
Homme 1 500 m  medailleflag Craig MCNICOL(GBR)
2'02"06
Homme 1 500 m  medailleflag Phillip TAHMINDJIS(AUS)
2'02"08
Homme 1 500 m  medailleflag OH "Yong-Seok "(KOR)
2'02"17
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin SCOTT(CAN)
2'03"18
Homme 1 500 m  medailleflag Thierry LAMBERTON(FRA)
2'04"04
Homme 1 500 m  medailleflag Csaba MADARASZ(HUN)
2'05"00
Homme 1 500 m  medailleflag Altangadas SODNOMDHRJA(MGL)
2'05"43
Homme 1 500 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
2'05"47
Homme 1 500 m  medailleflag Bajro CENANOVIC(YUG)
2'12"09
Homme 1 500 m  medailleflag Patrick KELLY(CAN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Bart VELDKAMP(NED)
14'12"12
Homme 10 000 m  medailleflag Johann Olav KOSS(NOR)
14'14"58
Homme 10 000 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
14'18"13
Homme 10 000 m  medailleflag Robert VUNDERINK(NED)
14'22"92
Homme 10 000 m  medailleflag Kazuhiro SATO(JPN)
14'28"30
Homme 10 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
14'28"80
Homme 10 000 m  medailleflag Per BENGTSSON(SWE)
14'35"58
Homme 10 000 m  medailleflag Steinar JOHANSEN(NOR)
14'36"09
Homme 10 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
14'38"23
Homme 10 000 m  medailleflag Yevgeny SANAROV(URS)
14'38"99
Homme 10 000 m  medailleflag Thomas BOS(NED)
14'40"13
Homme 10 000 m  medailleflag Danny KAH(AUS)
14'42"32
Homme 10 000 m  medailleflag Toshihiko ITOKAWA(JPN)
14'42"35
Homme 10 000 m  medailleflag Jaromir RADKE(POL)
14'42"60
Homme 10 000 m  medailleflag Markus TROEGER(GER)
14'45"41
Homme 10 000 m  medailleflag Jonas SCHOEN(SWE)
14'46"20
Homme 10 000 m  medailleflag Bronislav SNETKOV(EUN)
14'46"87
Homme 10 000 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
14'47"56
Homme 10 000 m  medailleflag Vadim SAUTIN(EUN)
14'49"31
Homme 10 000 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
14'50"23
Homme 10 000 m  medailleflag Timo JARVINEN(FIN)
14'50"75
Homme 10 000 m  medailleflag Brian WANEK(USA)
14'51"34
Homme 10 000 m  medailleflag Rudolf JEKLIC(GER)
14'51"89
Homme 10 000 m  medailleflag Mark GREENWALD(USA)
15'03"02
Homme 10 000 m  medailleflag Jiri KYNCL(TCH )
15'03"97
Homme 10 000 m  medailleflag Neal MARSHALL(CAN)
15'07"03
Homme 10 000 m  medailleflag Jeffrey KLAIBER(USA)
15'13"65
Homme 10 000 m  medailleflag Jiri MUSIL(TCH )
15'14"18
Homme 10 000 m  medailleflag Nyandondov GANBOLD(MGL)
15'18"56
Homme 10 000 m  medailleflag Phillip TAHMINDJIS(AUS)
DSQ
Homme 5 000 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
6'59"97
Homme 5 000 m  medailleflag Falco ZANDSTRA(NED)
7'02"28
Homme 5 000 m  medailleflag Leo VISSER(NED)
7'04"96
Homme 5 000 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
7'06"33
Homme 5 000 m  medailleflag Bart VELDKAMP(NED)
7'08"00
Homme 5 000 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
7'11"15
Homme 5 000 m  medailleflag Johann Olav KOSS(NOR)
7'11"32
Homme 5 000 m  medailleflag Yevgeny SANAROV(URS)
7'11"38
Homme 5 000 m  medailleflag Jonas SCHOEN(SWE)
7'12"15
Homme 5 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
7'12"97
Homme 5 000 m  medailleflag Vadim SAIOUTINE(EUN)
7'13"20
Homme 5 000 m  medailleflag Brian WANEK(USA)
7'13"35
Homme 5 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
7'15"56
Homme 5 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
7'16"55
Homme 5 000 m  medailleflag Markus TROEGER(GER)
7'17"62
Homme 5 000 m  medailleflag Jaromir RADKE(POL)
7'18"40
Homme 5 000 m  medailleflag Kazuhiro SATO(JPN)
7'19"69
Homme 5 000 m  medailleflag Toshihiko ITOKAWA(JPN)
7'20"50
Homme 5 000 m  medailleflag Mark GREENWALD(USA)
7'21"19
Homme 5 000 m  medailleflag Danny KAH(AUS)
7'22"86
Homme 5 000 m  medailleflag Per BENGTSSON(SWE)
7'23"03
Homme 5 000 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
7'24"95
Homme 5 000 m  medailleflag OH "Yong-Seok "(KOR)
7'25"31
Homme 5 000 m  medailleflag LIU "Yanfei "(CHN)
7'25"56
Homme 5 000 m  medailleflag Phillip TAHMINDJIS(AUS)
7'26"56
Homme 5 000 m  medailleflag Neal MARSHALL(CAN)
7'27"64
Homme 5 000 m  medailleflag Jiri KYNCL(TCH )
7'27"78
Homme 5 000 m  medailleflag Atte VARVIK(NOR)
7'28"28
Homme 5 000 m  medailleflag Bronislav SNETKOV(EUN)
7'28"93
Homme 5 000 m  medailleflag Jiri MUSIL(TCH )
7'29"91
Homme 5 000 m  medailleflag Nyandondov GANBOLD(MGL)
7'30"07
Homme 5 000 m  medailleflag Timo JARVINEN(FIN)
7'30"88
Homme 5 000 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
7'32"89
Homme 5 000 m  medailleflag Rudolf JEKLIC(GER)
7'33"15
Homme 5 000 m  medailleflag Thierry LAMBERTON(FRA)
7'35"51
Homme 5 000 m  medailleflag Bajro CENANOVIC(YUG)
8'20"30
Homme 500 m  medailleflag Uwe-Jens MEY(GER)
37"14
Homme 500 m  medailleflag Toshiyuki KUROIWA(JPN)
37"18
Homme 500 m  medailleflag Junichi INOUE(JPN)
37"26
Homme 500 m  medailleflag Daniel Erwin "Dan" JANSEN(USA)
37"46
Homme 500 m  medailleflag Yasunori MIYABE(JPN)
37"49
Homme 500 m  medailleflag Gerard VAN VELDE(NED)
37"49
Homme 500 m  medailleflag Aleksandr GOLUBEV(EUN)
37"51
Homme 500 m  medailleflag Igor ZHELEZOVSKY(EUN)
37"57
Homme 500 m  medailleflag KIM "Yoon-Man "(KOR)
37"60
Homme 500 m  medailleflag LIU "Hongbo "(CHN)
37"66
Homme 500 m  medailleflag JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR)
37"71
Homme 500 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
37"83
Homme 500 m  medailleflag Robert DUBREUIL(CAN)
37"86
Homme 500 m  medailleflag Vadim CHAKCHAKBAEV(EUN)
37"86
Homme 500 m  medailleflag Guy THIBAULT(CAN)
37"89
Homme 500 m  medailleflag Kevin SCOTT(CAN)
38"02
Homme 500 m  medailleflag Yukinori MIYABE(JPN)
38"12
Homme 500 m  medailleflag Martin PIERCE(USA)
38"15
Homme 500 m  medailleflag Bjorn FORSLUND(SWE)
38"24
Homme 500 m  medailleflag Serguei KLEVTCHENIA(EUN)
38"26
Homme 500 m  medailleflag David CRUIKSHANK(USA)
38"28
Homme 500 m  medailleflag Peter ADEBERG(GER)
38"33
Homme 500 m  medailleflag LI "Yong Chol "(PRK)
38"38
Homme 500 m  medailleflag Olaf ZINKE(GER)
38"40
Homme 500 m  medailleflag Harri ILKKA(FIN)
38"48
Homme 500 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
38"51
Homme 500 m  medailleflag DAI "Jun "(CHN)
38"51
Homme 500 m  medailleflag Arie LOEF(NED)
38"61
Homme 500 m  medailleflag Sean IRELAND(CAN)
38"70
Homme 500 m  medailleflag Pawel ABRATKIEWICZ(POL)
38"74
Homme 500 m  medailleflag LEE "In-Hoon "(KOR)
38"74
Homme 500 m  medailleflag Hans MARKSTROM(SWE)
38"89
Homme 500 m  medailleflag Bo KONIG(SWE)
39"06
Homme 500 m  medailleflag CHOI "In Chol "(PRK)
39"59
Homme 500 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
39"70
Homme 500 m  medailleflag Csaba MADARASZ(HUN)
40"41
Homme 500 m  medailleflag Joakim KARLBERG(SWE)
40"71
Homme 500 m  medailleflag Jiri KYNCL(TCH )
40"92
Homme 500 m  medailleflag Roland BRUNNER(AUT)
42"18
Homme 500 m  medailleflag Jiri MUSIL(TCH )
42"20
Homme 500 m  medailleflag Bajro CENANOVIC(YUG)
43"09
Homme 500 m  medailleflag Slavenko LIKIC(YUG)
43"81
Homme 500 m  medailleflag Alessandro DE TADDEI(ITA)
DNS
Femme 1 000 m  medailleflag Bonnie Kathleen BLAIR(USA)
1'21"90
Femme 1 000 m  medailleflag YE "Qiaobo "(CHN)
1'21"92
Femme 1 000 m  medailleflag Monique GARBRECHT(GER)
1'22"10
Femme 1 000 m  medailleflag Christine Jacoba AAFTINK(NED)
1'22"60
Femme 1 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
1'22"63
Femme 1 000 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
1'22"85
Femme 1 000 m  medailleflag Yelena TIUSHNIAKOVA(URS)
1'22"97
Femme 1 000 m  medailleflag Christa LUDING(GER)
1'23"06
Femme 1 000 m  medailleflag Anke BAIER(GER)
1'23"31
Femme 1 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
1'23"40
Femme 1 000 m  medailleflag YOU "Sun-Hee "(KOR)
1'23"49
Femme 1 000 m  medailleflag Herma MEYER(NED)
1'23"50
Femme 1 000 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
1'23"85
Femme 1 000 m  medailleflag Angela HAUCK(GER)
1'24"11
Femme 1 000 m  medailleflag Oxana RAVILOVA(EUN)
1'24"14
Femme 1 000 m  medailleflag Sandra VOETELINK(NED)
1'24"21
Femme 1 000 m  medailleflag Susan AUCH(CAN)
1'24"27
Femme 1 000 m  medailleflag Kyoko SHIMAZAKI(JPN)
1'24"28
Femme 1 000 m  medailleflag Ewa Justyna WASILEWSKA(POL)
1'24"28
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya POLOZKOVA(EUN)
1'24"30
Femme 1 000 m  medailleflag Else Ragni YTTREDAL(NOR)
1'24"54
Femme 1 000 m  medailleflag LIU "Yuexi "(CHN)
1'24"71
Femme 1 000 m  medailleflag Noriko TODA(JPN)
1'24"96
Femme 1 000 m  medailleflag Yoko FUKAZAWA(JPN)
1'25"00
Femme 1 000 m  medailleflag Shelley RHEAD-SKARVAN(CAN)
1'25"04
Femme 1 000 m  medailleflag CHONG "Chang Suk "(PRK)
1'25"10
Femme 1 000 m  medailleflag XUE "Ruihong "(CHN)
1'25"11
Femme 1 000 m  medailleflag Elena LAPOUGA(EUN)
1'25"21
Femme 1 000 m  medailleflag Peggy CLASEN(USA)
1'25"31
Femme 1 000 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
1'25"80
Femme 1 000 m  medailleflag Catriona LEMAY(CAN)
1'25"91
Femme 1 000 m  medailleflag Moira D'ANDREA(USA)
1'26"13
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Chun Wol "(PRK)
1'26"49
Femme 1 000 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
1'27"81
Femme 1 000 m  medailleflag Cerasela HORDOBETIU(ROM)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Michelle KLINE(USA)
DSQ
Femme 1 500 m  medailleflag Jacqueline BOERNER(GER)
2'05"87
Femme 1 500 m  medailleflag Gunda NIEMANN(GER)
2'05"92
Femme 1 500 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
2'06"88
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya POLOZKOVA(EUN)
2'07"12
Femme 1 500 m  medailleflag Monique GARBRECHT(GER)
2'07"24
Femme 1 500 m  medailleflag Svetlana BAZHANOVA(URS)
2'07"81
Femme 1 500 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
2'08"29
Femme 1 500 m  medailleflag Heike WARNICKE(GER)
2'08"52
Femme 1 500 m  medailleflag Carla ZIJLSTRA(NED)
2'08"54
Femme 1 500 m  medailleflag Liudmila PROKACHEVA(EUN)
2'08"71
Femme 1 500 m  medailleflag Mie UEHARA(JPN)
2'09"33
Femme 1 500 m  medailleflag Else Ragni YTTREDAL(NOR)
2'09"38
Femme 1 500 m  medailleflag Jasmin KROHN(SWE)
2'09"62
Femme 1 500 m  medailleflag Ewa Justyna WASILEWSKA(POL)
2'09"64
Femme 1 500 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
2'09"66
Femme 1 500 m  medailleflag Lia VAN SCHIE(NED)
2'09"70
Femme 1 500 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
2'09"87
Femme 1 500 m  medailleflag Sandra VOETELINK(NED)
2'10"31
Femme 1 500 m  medailleflag Elena BELCI DAL FARRA(ITA)
2'10"75
Femme 1 500 m  medailleflag Yumi KAERIYAMA(JPN)
2'10"75
Femme 1 500 m  medailleflag Bonnie BLAIR(USA)
2'10"89
Femme 1 500 m  medailleflag CHONG "Chang Suk "(PRK)
2'11"06
Femme 1 500 m  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
2'11"26
Femme 1 500 m  medailleflag LIU "Junhong "(CHN)
2'11"61
Femme 1 500 m  medailleflag Elena LAPOUGA(EUN)
2'11"72
Femme 1 500 m  medailleflag Angela ZUCKERMAN(USA)
2'13"21
Femme 1 500 m  medailleflag Tara LASZLO(USA)
2'13"35
Femme 1 500 m  medailleflag Cerasela HORDOBETIU(ROM)
2'14"09
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Chun Wol "(PRK)
2'14"87
Femme 1 500 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
2'14"93
Femme 1 500 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
2'15"87
Femme 1 500 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
2'21"11
Femme 1 500 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(NED)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag Elke FELICETTI(ITA)
DNS
Femme 3 000 m  medailleflag Gunda NIEMANN(GER)
4'19"90
Femme 3 000 m  medailleflag Heike WARNICKE(GER)
4'22"88
Femme 3 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
4'24"64
Femme 3 000 m  medailleflag Carla ZIJLSTRA(NED)
4'27"18
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana BOYKO(URS)
4'28"00
Femme 3 000 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(NED)
4'28"10
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana BAZHANOVA(URS)
4'28"19
Femme 3 000 m  medailleflag Jacqueline BOERNER(GER)
4'28"52
Femme 3 000 m  medailleflag Lia VAN SCHIE(NED)
4'30"57
Femme 3 000 m  medailleflag Liudmila PROKACHEVA(EUN)
4'30"76
Femme 3 000 m  medailleflag Jasmin KROHN(SWE)
4'31"98
Femme 3 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
4'32"12
Femme 3 000 m  medailleflag Yumi KAERIYAMA(JPN)
4'33"53
Femme 3 000 m  medailleflag Elena BELCI DAL FARRA(ITA)
4'34"28
Femme 3 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
4'34"51
Femme 3 000 m  medailleflag Else Ragni YTTREDAL(NOR)
4'36"98
Femme 3 000 m  medailleflag Mie UEHARA(JPN)
4'37"54
Femme 3 000 m  medailleflag Cerasela HORDOBETIU(ROM)
4'38"08
Femme 3 000 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
4'38"39
Femme 3 000 m  medailleflag Anette TOENSBERG(NOR)
4'38"66
Femme 3 000 m  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
4'39"46
Femme 3 000 m  medailleflag Angela ZUCKERMAN(USA)
4'41"88
Femme 3 000 m  medailleflag Elke FELICETTI(ITA)
4'44"14
Femme 3 000 m  medailleflag Ewa Justyna WASILEWSKA(POL)
4'44"56
Femme 3 000 m  medailleflag Michelle KLINE(USA)
4'45"65
Femme 3 000 m  medailleflag LIU "Junhong "(CHN)
4'49"13
Femme 5 000 m  medailleflag Gunda NIEMANN(GER)
7'31"57
Femme 5 000 m  medailleflag Heike WARNICKE(GER)
7'37"59
Femme 5 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
7'39"80
Femme 5 000 m  medailleflag Carla ZIJLSTRA(NED)
7'41"10
Femme 5 000 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
7'41"65
Femme 5 000 m  medailleflag Svetlana BOYKO(URS)
7'44"19
Femme 5 000 m  medailleflag Svetlana BAZHANOVA(URS)
7'45"55
Femme 5 000 m  medailleflag Lia VAN SCHIE(NED)
7'46"94
Femme 5 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
7'47"65
Femme 5 000 m  medailleflag Elena BELCI DAL FARRA(ITA)
7'50"42
Femme 5 000 m  medailleflag Jasmin KROHN(SWE)
7'50"64
Femme 5 000 m  medailleflag Yumi KAERIYAMA(JPN)
7'50"77
Femme 5 000 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
7'54"03
Femme 5 000 m  medailleflag Mie UEHARA(JPN)
7'54"15
Femme 5 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
7'56"48
Femme 5 000 m  medailleflag LIU "Junhong "(CHN)
8'04"31
Femme 5 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
8'04"42
Femme 5 000 m  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
8'04"71
Femme 5 000 m  medailleflag Cerasela HORDOBETIU(ROM)
8'07"16
Femme 5 000 m  medailleflag Elke FELICETTI(ITA)
8'08"44
Femme 5 000 m  medailleflag Anette TOENSBERG(NOR)
8'09"68
Femme 5 000 m  medailleflag Else Ragni YTTREDAL(NOR)
8'09"69
Femme 5 000 m  medailleflag Tara LASZLO(USA)
8'15"00
Femme 5 000 m  medailleflag Michelle KLINE(USA)
8'20"88
Femme 5 000 m  medailleflag Jaana KIVIPELTO(FIN)
DNS
Femme 5 000 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(NED)
DNS
Femme 5 000 m  medailleflag Ewa Justyna WASILEWSKA(POL)
DNS
Femme 500 m  medailleflag Bonnie Kathleen BLAIR(USA)
40"33
Femme 500 m  medailleflag YE "Qiaobo "(CHN)
40"51
Femme 500 m  medailleflag Christa LUDING(GER)
40"57
Femme 500 m  medailleflag Monique GARBRECHT(GER)
40"63
Femme 500 m  medailleflag Christine Jacoba AAFTINK(NED)
40"66
Femme 500 m  medailleflag Susan AUCH(CAN)
40"83
Femme 500 m  medailleflag Kyoko SHIMAZAKI(JPN)
40"98
Femme 500 m  medailleflag Angela HAUCK(GER)
41"10
Femme 500 m  medailleflag YOU "Sun-Hee "(KOR)
41"28
Femme 500 m  medailleflag Anke BAIER(GER)
41"30
Femme 500 m  medailleflag Herma MEYER(NED)
41"31
Femme 500 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
41"32
Femme 500 m  medailleflag XUE "Ruihong "(CHN)
41"47
Femme 500 m  medailleflag Catriona LEMAY(CAN)
41"59
Femme 500 m  medailleflag Viktor TORSHIN(URS)
41"61
Femme 500 m  medailleflag Oxana RAVILOVA(EUN)
41"73
Femme 500 m  medailleflag Kristen TALBOT(USA)
41"77
Femme 500 m  medailleflag Shelley RHEAD-SKARVAN(CAN)
41"83
Femme 500 m  medailleflag LIU "Yuexi "(CHN)
41"85
Femme 500 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
41"89
Femme 500 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
41"90
Femme 500 m  medailleflag Peggy CLASEN(USA)
41"95
Femme 500 m  medailleflag Noriko TODA(JPN)
41"97
Femme 500 m  medailleflag Yoko FUKAZAWA(JPN)
42"18
Femme 500 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
42"23
Femme 500 m  medailleflag Michelle KLINE(USA)
42"41
Femme 500 m  medailleflag CHONG "Chang Suk "(PRK)
42"45
Femme 500 m  medailleflag KIM "Chun Wol "(PRK)
42"47
Femme 500 m  medailleflag Elena TIOUCHNIAKOVA(EUN)
42"65
Femme 500 m  medailleflag Cerasela HORDOBETIU(ROM)
42"68
Femme 500 m  medailleflag Liudmila PROKACHEVA(EUN)
43"19
Femme 500 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
43"39
Femme 500 m  medailleflag Sandra VOETELINK(NED)
DNF
Femme 500 m  medailleflag XIULI "Wang "(CHN)
DNF

Patinage de vitesse - piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Ki-Hoon "(KOR)
1'30"76
RM
Homme 1 000 m  medailleflag Frédéric BLACKBURN(CAN)
1'31"11
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Joon-Ho "(KOR)
1'31"16
Homme 1 000 m  medailleflag Michael MCMILLEN(NZL)
1'31"32
Homme 1 000 m  medailleflag Wilfred O'REILLY(GBR)
1'36"24
Homme 1 000 m  medailleflag Geert BLANCHART(BEL)
1'36"28
Homme 1 000 m  medailleflag Mark LACKIE(CAN)
1'36"28
Homme 1 000 m  medailleflag Michel DAIGNAULT(CAN)
1'37"10
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
7'14"02
RM
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
7'14"06
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Japon
7'18"18
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'18"91
Femme 500 m  medailleflag Cathy TURNER(USA)
47"04
Femme 500 m  medailleflag LI "Yan "(CHN)
47"08
Femme 500 m  medailleflag HWANG "Ok-Sil "(PRK)
47"23
Femme 500 m  medailleflag Monique VELZEBOER(NED)
47"28
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'36"62
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'37"85
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
4'42"69
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Japon
4'44"50

Ski acrobatique

Homme Ballet  medailleflag Fabrice BECKER(FRA)
28,15 pts
Homme Ballet  medailleflag Rune KRISTIANSEN(NOR)
28,00 pts
Homme Ballet  medailleflag Lane SPINA(USA)
27,40 pts
Homme Ballet  medailleflag Richard PEIRCE(CAN)
27,30 pts
Homme Ballet  medailleflag Heini BAUMGARTNER(SUI)
25,85 pts
Homme Ballet  medailleflag Armin WEISS(GER)
25,65 pts
Homme Ballet  medailleflag Roberto FRANCO(ITA)
23,60 pts
Homme Ballet  medailleflag Jeffrey WINTERSTEEN(USA)
24,80 pts
Homme Ballet  medailleflag Youri GILG(FRA)
23,60 pts
Homme Ballet  medailleflag Klaus PESCOLDERUNG(ITA)
23,50 pts
Homme Ballet  medailleflag Trace WORTHINGTON(USA)
22,35 pts
Homme Ballet  medailleflag David WALKER(CAN)
22,00 pts
Homme Ballet  medailleflag Hugo BONATTI(AUT)
20,55 pts
Homme Ballet  medailleflag Pavel LANDA(TCH )
18,65 pts
Homme Ballet  medailleflag Mark PIGOTT(AUS)
18,30 pts
Homme Ballet  medailleflag Simen ANDRESEN(NOR)
16,60 pts
Homme Bosses  medailleflag Edgar GROSPIRON(FRA)
25,81 pts
Homme Bosses  medailleflag Olivier ALLAMAND(FRA)
24,87 pts
Homme Bosses  medailleflag Nelson CARMICHAEL(USA)
24,82 pts
Homme Bosses  medailleflag Eric BERTHON(FRA)
24,79 pts
Homme Bosses  medailleflag John SMART(CAN)
24,15 pts
Homme Bosses  medailleflag Jorgen PAAJARVI(SWE)
24,14 pts
Homme Bosses  medailleflag Jean-Luc BRASSARD(CAN)
23,71 pts
Homme Bosses  medailleflag Leif PERSSON(SWE)
22,99 pts
Homme Bosses  medailleflag Youri GILG(FRA)
22,85 pts
Homme Bosses  medailleflag Jurg BINER(SUI)
22,69 pts
Homme Bosses  medailleflag Nicholas CLEAVER(AUS)
22,04 pts
Homme Bosses  medailleflag Serguei CHOUPLETSOV(EUN)
21,60 pts
Homme Bosses  medailleflag Craig RODMAN(USA)
21,18 pts
Homme Bosses  medailleflag Adrian COSTA(AUS)
21,18 pts
Homme Bosses  medailleflag Chuck MARTIN(USA)
20,77 pts
Homme Bosses  medailleflag Bjorn Olof Conny ABERG(SWE)
20,29 pts
Homme Saut  medailleflag Philippe LAROCHE(CAN)
237,47 pts
Homme Saut  medailleflag Nicolas FONTAINE(CAN)
228,44 pts
Homme Saut  medailleflag Didier MEDA(FRA)
219,44 pts
Homme Saut  medailleflag Jean-Marc BACQUIN(FRA)
206,71 pts
Homme Saut  medailleflag Kris FEDDERSEN(USA)
201,74 pts
Homme Saut  medailleflag Hugo BONATTI(AUT)
198,15 pts
Homme Saut  medailleflag Trace WORTHINGTON(USA)
192,16 pts
Homme Saut  medailleflag Alexander STOEGNER(AUT)
187,67 pts
Homme Saut  medailleflag Mats JOHANSSON(SWE)
182,53 pts
Homme Saut  medailleflag Serguei BOUT(EUN)
174,15 pts
Homme Saut  medailleflag Richard COBBING(GBR)
170,41 pts
Homme Saut  medailleflag Michiel DE RUITER(NED)
169,69 pts
Homme Saut  medailleflag Christian RIJAVEC(AUT)
162,89 pts
Homme Saut  medailleflag Yuji NAGAI(JPN)
162,58 pts
Homme Saut  medailleflag Sonny SCHOENBAECHLER(SUI)
154,63 pts
Homme Saut  medailleflag Marko KLANCAR(SLO)
145,50 pts
Femme Ballet  medailleflag Conny KISSLING(SUI)
25,30 pts
Femme Ballet  medailleflag Cathy FECHOZ(FRA)
25,20 pts
Femme Ballet  medailleflag Sharon PETZOLD(USA)
24,10 pts
Femme Ballet  medailleflag Julia SNELL(GBR)
22,85 pts
Femme Ballet  medailleflag Annika JOHANSSON(SWE)
22,80 pts
Femme Ballet  medailleflag Ellen BREEN(USA)
22,30 pts
Femme Ballet  medailleflag Maja SCHMID(SUI)
21,60 pts
Femme Ballet  medailleflag Raquel GUTIERREZ(ESP)
21,50 pts
Femme Bosses  medailleflag Donna WEINBRECHT(USA)
23,69 pts
Femme Bosses  medailleflag Elizaveta KOJEVNIKOVA(EUN)
23,50 pts
Femme Bosses  medailleflag Stine HATTESTAD(NOR)
23,04 pts
Femme Bosses  medailleflag Tatjana MITTERMAYER(GER)
22,33 pts
Femme Bosses  medailleflag Birgit STEIN(GER)
21,44 pts
Femme Bosses  medailleflag Elizabeth MCINTYRE(USA)
21,24 pts
Femme Bosses  medailleflag Silvia MARCIANDI(ITA)
19,66 pts
Femme Bosses  medailleflag Raphaelle MONOD(FRA)
15,57 pts
Femme Saut  medailleflag Colette BRAND(SUI)
75,43 pts
Femme Saut  medailleflag Marie LINDGREN(SWE)
84,39 pts
Femme Saut  medailleflag Elfie SIMCHEN(GER)
153,94 pts
Femme Saut  medailleflag Jilly CURRY(GBR)
151,13 pts
Femme Saut  medailleflag Lina CHERYAZOVA(UZB)
150,01 pts
Femme Saut  medailleflag Hilde LID(NOR)
144,64 pts
Femme Saut  medailleflag Kirstie MARSHALL(AUS)
139,55 pts
Femme Saut  medailleflag Maja SCHMID(SUI)
129,47 pts

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Josef POLIG(ITA)
14,58 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Gianfranco MARTIN(ITA)
14,90 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Steve LOCHER(SUI)
18,16 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jean-Luc CRETIER(FRA)
18,97 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Markus WASMEIER(GER)
32,77 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Kristian GHEDINA(ITA)
38,96 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Ole Christian FURUSETH(NOR)
40,47 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Xavier GIGANDET(SUI)
41,21 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Takuya ISHIOKA(JPN)
51,83 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Lasse ARNESEN(NOR)
51,93 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jan Einar THORSEN(NOR)
52,75 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Robert CROSSAN(CAN)
57,27 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
59,78 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Cary MULLEN(CAN)
62,37 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
64,14 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Kyle RASMUSSEN(USA)
66,70 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jorge PUJOL PLANELLA(ESP)
72,07 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas "Tommy" MOE(USA)
82,15 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Steven John LEE(AUS)
85,05 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Vitalij ANDREEV(EUN)
85,07 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
90,96 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Petar Simeonov DITSCHEV(BUL)
101,59 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Ricardo CAMPO GALINDO(ESP)
104,62 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Daniel VOGT(LIE)
112,92 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Martin BELL(GBR)
121,83 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Marcin SZAFRANSKI(POL)
133,04 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Graham BELL(GBR)
134,03 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Sean LANGMUIR(GBR)
142,32 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Markus FOSER(LIE)
146,89 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Achim VOGT(LIE)
172,91 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Franco COLTURI(ITA)
176,69 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag CHOI YONG "Hee "(KOR)
221,60 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Pierre KOSZALI(HUN)
226,57 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Alexis RACLOZ(CHI)
235,31 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Emilian FOCSENEANU(ROM)
249,41 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
259,10 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter KRISTALY(HUN)
265,18 pts
Homme Descente  medailleflag Patrick ORTLIEB(AUT)
1'50"37
Homme Descente  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
1'50"42
Homme Descente  medailleflag Guenther MADER(AUT)
1'50"47
Homme Descente  medailleflag Markus WASMEIER(GER)
1'50"62
Homme Descente  medailleflag Jan Einar THORSEN(NOR)
1'50"79
Homme Descente  medailleflag Franz HEINZER(SUI)
1'51"39
Homme Descente  medailleflag Hansjörg TAUSCHER(GER)
1'51"49
Homme Descente  medailleflag Lasse ARNESEN(NOR)
1'51"63
Homme Descente  medailleflag Alva Ross "A J" KITT(USA)
1'51"98
Homme Descente  medailleflag Franco COLTURI(ITA)
1'52"07
Homme Descente  medailleflag Kristian GHEDINA(ITA)
1'52"28
Homme Descente  medailleflag Luc ALPHAND(FRA)
1'52"34
Homme Descente  medailleflag Daniel MAHRER(SUI)
1'52"39
Homme Descente  medailleflag Gianfranco MARTIN(ITA)
1'52"48
Homme Descente  medailleflag Xavier GIGANDET(SUI)
1'52"50
Homme Descente  medailleflag Kyle RASMUSSEN(USA)
1'52"71
Homme Descente  medailleflag Helmut HOEFLENER(AUT)
1'53"10
Homme Descente  medailleflag Felix BELCZYK(CAN)
1'53"37
Homme Descente  medailleflag Bernhard "Berni" HUBER(GER)
1'53"38
Homme Descente  medailleflag Thomas "Tommy" MOE(USA)
1'53"40
Homme Descente  medailleflag Vitalij ANDREEV(EUN)
1'53"52
Homme Descente  medailleflag Alexej Aleksandrovich MASLOV(EUN)
1'53"68
Homme Descente  medailleflag Brian STEMMLE(CAN)
1'53"77
Homme Descente  medailleflag Kostantin CHISTIAKOV(EUN)
1'53"93
Homme Descente  medailleflag Tsuyoshi TOMII(JPN)
1'54"23
Homme Descente  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'54"24
Homme Descente  medailleflag Denis REY(FRA)
1'54"28
Homme Descente  medailleflag Reggie CRIST(USA)
1'54"54
Homme Descente  medailleflag Martin BELL(GBR)
1'54"83
Homme Descente  medailleflag Ricardo CAMPO GALINDO(ESP)
1'54"89
Homme Descente  medailleflag Ronald "Boris" DUNCAN(GBR)
1'54"95
Homme Descente  medailleflag Tom STIANSEN(NOR)
1'55"62
Homme Descente  medailleflag Graham BELL(GBR)
1'55"82
Homme Descente  medailleflag Marian BIRES(TCH )
1'56"21
Homme Descente  medailleflag Paulo OPPLIGER(CHI)
1'56"30
Homme Descente  medailleflag Steven John LEE(AUS)
1'58"55
Homme Descente  medailleflag Petar Simeonov DITSCHEV(BUL)
2'01"21
Homme Descente  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
2'02"98
Homme Descente  medailleflag CHOI YONG "Hee "(KOR)
2'04"85
Homme Descente  medailleflag Alexis RACLOZ(CHI)
2'05"61
Homme Descente  medailleflag Lothar Christian MUNDER(BRA)
2'07"34
Homme Descente  medailleflag Emilian FOCSENEANU(ROM)
2'08"81
Homme Descente  medailleflag Peter KRISTALY(HUN)
2'09"88
Homme Descente  medailleflag Aurel FOICIUC(ROM)
2'09"94
Homme Descente  medailleflag Lamine GUÈYE(SEN)
2'12"84
Homme Descente  medailleflag Leonhard STOCK(AUT)
DNF
Homme Descente  medailleflag Roman TORN(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Nils LINNEBERG(CHI)
DNF
Homme Descente  medailleflag Adrien Jr DUVILLARD(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Danilo SBARDELLOTTO(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Markus FOSER(LIE)
DNF
Homme Descente  medailleflag Marc GIRARDELLI(LUX)
DNF
Homme Descente  medailleflag Alphonse GOMIS(SEN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
DNF
Homme Descente  medailleflag Cary MULLEN(CAN)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Pierre KOSZALI(HUN)
DNS
Homme Slalom  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
1'44"39
Homme Slalom  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
1'44"67
Homme Slalom  medailleflag Michael TRITSCHER(AUT)
1'44"85
Homme Slalom  medailleflag Patrick STAUB(SUI)
1'45"44
Homme Slalom  medailleflag Thomas FOGDOE(SWE)
1'45"48
Homme Slalom  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
1'45"62
Homme Slalom  medailleflag Michael VONGRUENIGEN(SUI)
1'46"42
Homme Slalom  medailleflag Jonas NILSSON(SUI)
1'46"57
Homme Slalom  medailleflag Thomas STANGASSINGER(AUT)
1'46"65
Homme Slalom  medailleflag Matthew GROSJEAN(USA)
1'46"94
Homme Slalom  medailleflag Carlo GEROSA(ITA)
1'47"10
Homme Slalom  medailleflag Francois SIMOND(FRA)
1'47"49
Homme Slalom  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
1'47"79
Homme Slalom  medailleflag Mats ERICSON(SWE)
1'48"01
Homme Slalom  medailleflag Bernhard GSTREIN(AUT)
1'48"26
Homme Slalom  medailleflag Peter ROTH(GER)
1'48"75
Homme Slalom  medailleflag Andrej MIKLAVC(SLO)
1'49"47
Homme Slalom  medailleflag Tetsuya OKABE(JPN)
1'49"48
Homme Slalom  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
1'49"49
Homme Slalom  medailleflag Robert CROSSAN(CAN)
1'49"86
Homme Slalom  medailleflag Konradkurt LADSTAETTER(ITA)
1'49"87
Homme Slalom  medailleflag Gregor GRILC(SLO)
1'49"95
Homme Slalom  medailleflag Kyle WIECHE(USA)
1'51"12
Homme Slalom  medailleflag Klemen BERGANT(SLO)
1'52"52
Homme Slalom  medailleflag Peter JURKO(TCH )
1'52"80
Homme Slalom  medailleflag Petar Simeonov DITSCHEV(BUL)
1'52"91
Homme Slalom  medailleflag Abraha FERNANDEZ MARTINEZ(ESP)
1'52"97
Homme Slalom  medailleflag Jorge PUJOLPLANELLA(ESP)
1'53"01
Homme Slalom  medailleflag Willy RAINE(CAN)
1'53"32
Homme Slalom  medailleflag Stephane EXARTIER(FRA)
1'53"90
Homme Slalom  medailleflag Ricardo CAMPO GALINDO(ESP)
1'54"52
Homme Slalom  medailleflag Gerard ESCODA(AND)
1'54"71
Homme Slalom  medailleflag Borislav DIMITRATCHKOV(BUL)
1'55"15
Homme Slalom  medailleflag Sean LANGMUIR(GBR)
1'55"73
Homme Slalom  medailleflag Oernolfur VALDIMARSSON(ISL)
1'56"48
Homme Slalom  medailleflag Vedran PAVLEK(CRO)
1'57"28
Homme Slalom  medailleflag Attila BONIS(HUN)
1'59"02
Homme Slalom  medailleflag Balazs TORNAY(HUN)
2'00"52
Homme Slalom  medailleflag Federico VANDITMAR(ARG)
2'01"49
Homme Slalom  medailleflag CHOI YONG "Hee "(KOR)
2'03"05
Homme Slalom  medailleflag Aurel FOICIUC(ROM)
2'04"34
Homme Slalom  medailleflag Zoran PERUSINA(YUG)
2'04"54
Homme Slalom  medailleflag Peter KRISTALY(HUN)
2'08"06
Homme Slalom  medailleflag Alexis PHOTIADES(CYP)
2'14"76
Homme Slalom  medailleflag Tarner USTUNDAG(TUR)
2'17"78
Homme Slalom  medailleflag Sladjan ILIC(YUG)
2'20"07
Homme Slalom  medailleflag Socrates ARISTODIMOU(CYP)
2'23"89
Homme Slalom  medailleflag Hans EGGER(BRA)
2'24"51
Homme Slalom  medailleflag Michael TERUEL(PHI)
2'27"49
Homme Slalom  medailleflag Guillermo AVILA PAZ(BOL)
2'28"25
Homme Slalom  medailleflag Cevdet CAN(TUR)
2'28"45
Homme Slalom  medailleflag Brahim AITSIBRAHIM(MAR)
2'30"00
Homme Slalom  medailleflag Jean KHALIL(LIB)
2'33"13
Homme Slalom  medailleflag Juan Carlos ELIZONDO(MEX)
2'41"79
Homme Slalom  medailleflag Andreas VASSILI(CYP)
2'46"67
Homme Slalom  medailleflag R. Daniel STAHLIE(BOL)
2'48"42
Homme Slalom  medailleflag Manuel ARAMAYO(BOL)
2'52"56
Homme Slalom  medailleflag Nanak CHAND(IND)
2'53"91
Homme Slalom  medailleflag Jose-Manuel BEJARANO(BOL)
2'54"68
Homme Slalom  medailleflag Elhassan MAHTA(MAR)
2'57"46
Homme Slalom  medailleflag Lal CHUNI(IND)
3'03"05
Homme Slalom  medailleflag Dany ABOUNAOUM(LIB)
3'03"76
Homme Slalom  medailleflag Robertscott DETLOF(BRA)
3'18"58
Homme Slalom  medailleflag Julian MUNOZAIA(CRC)
3'44"11
Homme Slalom  medailleflag Alejand PREINFALKLAVAGNI(CRC)
4'29"13
Homme Slalom  medailleflag Armin BITTNER(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Brad KING(CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alain FEUTRIER(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag William GAYLORD(GBR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Pierre KOSZALI(HUN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Hicham DIDDOU(MAR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jorge Eduardo BALLESTEROS(MEX)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Carlos MIERYTERAN(MEX)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ole Christian FURUSETH(NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jakub MALCZEWSKI(POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag HURSUNG "Wook "(KOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Lamine GUÈYE(SEN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Johan WALLNER(SWE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Marian BIRES(TCH )
DNF
Homme Slalom  medailleflag Fabio DECRIGNIS(ITA)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
2'06"98
Homme Slalom géant  medailleflag Marc GIRARDELLI(LUX)
2'07"30
Homme Slalom géant  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
2'07"82
Homme Slalom géant  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
2'08"02
Homme Slalom géant  medailleflag Ole Christian FURUSETH(NOR)
2'08"16
Homme Slalom géant  medailleflag Guenther MADER(AUT)
2'08"80
Homme Slalom géant  medailleflag Rainer SALZGEBER(AUT)
2'08"83
Homme Slalom géant  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
2'09"00
Homme Slalom géant  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
2'09"45
Homme Slalom géant  medailleflag Josef POLIG(ITA)
2'09"45
Homme Slalom géant  medailleflag Hans PIEREN(SUI)
2'09"57
Homme Slalom géant  medailleflag Christian MAYER(AUT)
2'10"06
Homme Slalom géant  medailleflag Stephane EXARTIER(FRA)
2'10"67
Homme Slalom géant  medailleflag Michael VON GRUENIGEN(SUI)
2'10"67
Homme Slalom géant  medailleflag Günther MARXER(LIE)
2'11"15
Homme Slalom géant  medailleflag Gregor GRILC(SLO)
2'11"50
Homme Slalom géant  medailleflag Sergio BERGAMELLI(ITA)
2'11"75
Homme Slalom géant  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
2'11"93
Homme Slalom géant  medailleflag Alain FEUTRIER(FRA)
2'12"00
Homme Slalom géant  medailleflag Rob PARISIEN(USA)
2'12"03
Homme Slalom géant  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
2'12"10
Homme Slalom géant  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
2'12"23
Homme Slalom géant  medailleflag Mitja KUNC(SLO)
2'12"88
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej MIKLAVC(SLO)
2'12"95
Homme Slalom géant  medailleflag Paul Casey PUCKETT(USA)
2'13"25
Homme Slalom géant  medailleflag Achim VOGT(LIE)
2'14"70
Homme Slalom géant  medailleflag Vicente TOMAS HERNANDEZ(ESP)
2'15"55
Homme Slalom géant  medailleflag Simon WI RUTENE(NZL)
2'15"61
Homme Slalom géant  medailleflag Takuya ISHIOKA(JPN)
2'15"92
Homme Slalom géant  medailleflag Petar Simeonov DITSCHEV(BUL)
2'16"38
Homme Slalom géant  medailleflag Javier F. UBEIRA RUBIO(ESP)
2'17"06
Homme Slalom géant  medailleflag Ricardo CAMPO GALINDO(ESP)
2'17"77
Homme Slalom géant  medailleflag Lubomir POPOV(BUL)
2'18"01
Homme Slalom géant  medailleflag Marian BIRES(TCH )
2'18"11
Homme Slalom géant  medailleflag Robert CROSSAN(CAN)
2'18"57
Homme Slalom géant  medailleflag Gerard ESCODA(AND)
2'18"69
Homme Slalom géant  medailleflag Peter JURKO(TCH )
2'19"15
Homme Slalom géant  medailleflag Nahum OROBITG(AND)
2'19"30
Homme Slalom géant  medailleflag Willy RAINE(CAN)
2'20"06
Homme Slalom géant  medailleflag William GAYLORD(GBR)
2'20"66
Homme Slalom géant  medailleflag Borislav DIMITRATCHKOV(BUL)
2'21"65
Homme Slalom géant  medailleflag Pierre KOSZALI(HUN)
2'23"36
Homme Slalom géant  medailleflag Gavin FORSYTH(GBR)
2'24"23
Homme Slalom géant  medailleflag Oernolfur VALDIMARSSON(ISL)
2'25"02
Homme Slalom géant  medailleflag Niels GELBJERG(DEN)
2'26"49
Homme Slalom géant  medailleflag Marcin SZAFRANSKI(POL)
2'27"40
Homme Slalom géant  medailleflag Agustin NEIMAN(ARG)
2'28"31
Homme Slalom géant  medailleflag Emilian FOCSENEANU(ROM)
2'29"00
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis RACLOZ(CHI)
2'29"27
Homme Slalom géant  medailleflag Balazs TORNAY(HUN)
2'29"71
Homme Slalom géant  medailleflag Mauricio ROTELLA(CHI)
2'30"44
Homme Slalom géant  medailleflag Jakub MALCZEWSKI(POL)
2'30"67
Homme Slalom géant  medailleflag Aurel FOICIUC(ROM)
2'30"82
Homme Slalom géant  medailleflag Gaston BEGUE(ARG)
2'31"16
Homme Slalom géant  medailleflag Diego MARGOZZINI(CHI)
2'33"32
Homme Slalom géant  medailleflag Peter KRISTALY(HUN)
2'34"38
Homme Slalom géant  medailleflag Elias MAJDALANI(LIB)
2'35"77
Homme Slalom géant  medailleflag Zoran PERUSINA(YUG)
2'36"02
Homme Slalom géant  medailleflag Jason GASPERONI(SMR)
2'38"35
Homme Slalom géant  medailleflag Tarner USTUNDAG(TUR)
2'38"95
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis PHOTIADES(CYP)
2'39"99
Homme Slalom géant  medailleflag John CAMPBELL(ISV)
2'40"03
Homme Slalom géant  medailleflag Keith FRASER(SWZ)
2'41"76
Homme Slalom géant  medailleflag Sergio SCHULER(BRA)
2'42"61
Homme Slalom géant  medailleflag Carlos MIER-Y-TERAN(MEX)
2'44"73
Homme Slalom géant  medailleflag Lamine GUÈYE(SEN)
2'44"98
Homme Slalom géant  medailleflag KIM CHOL "Ryong "(PRK)
2'45"26
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmet DEMIR(TUR)
2'45"26
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas VASSILI(CYP)
2'46"26
Homme Slalom géant  medailleflag Cevdet CAN(TUR)
2'46"40
Homme Slalom géant  medailleflag Michael TERUEL(PHI)
2'46"84
Homme Slalom géant  medailleflag Eduardo AMPUDIA(MEX)
2'47"60
Homme Slalom géant  medailleflag Marcelo APOVIAN(BRA)
2'48"04
Homme Slalom géant  medailleflag Pedro Antonio VACA MONTERO(BOL)
2'48"08
Homme Slalom géant  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
2'48"12
Homme Slalom géant  medailleflag Socrates ARISTODIMOU(CYP)
2'48"16
Homme Slalom géant  medailleflag Guillermo AVILA PAZ(BOL)
2'50"77
Homme Slalom géant  medailleflag Brahim AIT SI BRAHIM(MAR)
2'54"22
Homme Slalom géant  medailleflag German SANCHEZ(MEX)
2'56"71
Homme Slalom géant  medailleflag Kamel GUERRI(ALG)
3:03"77
Homme Slalom géant  medailleflag Tong-Jong CHEN(TPE)
3:05"99
Homme Slalom géant  medailleflag Nanak CHAND(IND)
3:09"03
Homme Slalom géant  medailleflag R. Daniel STAHLIE(BOL)
3:12"36
Homme Slalom géant  medailleflag Jaafar NAIT LHO(MAR)
3:17"32
Homme Slalom super-G  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'13"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Marc GIRARDELLI(LUX)
1'13"77
Homme Slalom super-G  medailleflag Jan Einar THORSEN(NOR)
1'13"83
Homme Slalom super-G  medailleflag Ole Christian FURUSETH(NOR)
1'13"87
Homme Slalom super-G  medailleflag Josef POLIG(ITA)
1'13"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Marco HANGL(SUI)
1'13"90
Homme Slalom super-G  medailleflag Guenther MADER(AUT)
1'14"08
Homme Slalom super-G  medailleflag Tom STIANSEN(NOR)
1'14"51
Homme Slalom super-G  medailleflag Markus WASMEIER(GER)
1'14"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
1'14"60
Homme Slalom super-G  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
1'14"61
Homme Slalom super-G  medailleflag Gianfranco MARTIN(ITA)
1'14"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Jeff OLSON(USA)
1'15"06
Homme Slalom super-G  medailleflag Urs KAELIN(SUI)
1'15"22
Homme Slalom super-G  medailleflag Rainer SALZGEBER(AUT)
1'15"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Luc ALPHAND(FRA)
1'15"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Kyle RASMUSSEN(USA)
1'15"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrick ORTLIEB(AUT)
1'15"66
Homme Slalom super-G  medailleflag Alberto SENIGAGLIESI(ITA)
1'15"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Gregor GRILC(SLO)
1'15"71
Homme Slalom super-G  medailleflag Hansjörg TAUSCHER(GER)
1'15"98
Homme Slalom super-G  medailleflag Kostantin CHISTIAKOV(EUN)
1'16"14
Homme Slalom super-G  medailleflag Alva Ross "A J" KITT(USA)
1'16"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
1'16"36
Homme Slalom super-G  medailleflag Jean-Luc CRETIER(FRA)
1'16"36
Homme Slalom super-G  medailleflag Günther MARXER(LIE)
1'16"48
Homme Slalom super-G  medailleflag Mitja KUNC(SLO)
1'16"49
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas "Tommy" MOE(USA)
1'16"54
Homme Slalom super-G  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
1'16"56
Homme Slalom super-G  medailleflag Steven John LEE(AUS)
1'16"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Bernhard "Berni" HUBER(GER)
1'16"78
Homme Slalom super-G  medailleflag Paulo OPPLIGER(CHI)
1'16"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
1'17"06
Homme Slalom super-G  medailleflag Ricardo CAMPO GALINDO(ESP)
1'17"11
Homme Slalom super-G  medailleflag Jorge PUJOLPLANELLA(ESP)
1'17"15
Homme Slalom super-G  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
1'17"25
Homme Slalom super-G  medailleflag Marian BIRES(TCH )
1'17"47
Homme Slalom super-G  medailleflag Vicente TOMAS HERNANDEZ(ESP)
1'17"54
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter JURKO(TCH )
1'17"68
Homme Slalom super-G  medailleflag Ronald "Boris" DUNCAN(GBR)
1'17"76
Homme Slalom super-G  medailleflag Takuya ISHIOKA(JPN)
1'17"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Simon WIRUTENE(NZL)
1'17"86
Homme Slalom super-G  medailleflag Kristinn BJOERNSSON(ISL)
1'17"89
Homme Slalom super-G  medailleflag Gavin FORSYTH(GBR)
1'17"91
Homme Slalom super-G  medailleflag Petar Simeonov DITSCHEV(BUL)
1'18"87
Homme Slalom super-G  medailleflag Federico VANDITMAR(ARG)
1'19"07
Homme Slalom super-G  medailleflag Ramon ROSSELL(AND)
1'19"10
Homme Slalom super-G  medailleflag Willy RAINE(CAN)
1'19"12
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexej Aleksandrovich MASLOV(EUN)
1'19"71
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin BELL(GBR)
1'19"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Oernolfur VALDIMARSSON(ISL)
1'20"64
Homme Slalom super-G  medailleflag Borislav DIMITRATCHKOV(BUL)
1'20"67
Homme Slalom super-G  medailleflag Graham BELL(GBR)
1'20"87
Homme Slalom super-G  medailleflag HURSUNG "Wook "(KOR)
1'20"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Lothar Christian MUNDER(BRA)
1'21"07
Homme Slalom super-G  medailleflag Attila BONIS(HUN)
1'21"10
Homme Slalom super-G  medailleflag Pierre KOSZALI(HUN)
1'21"45
Homme Slalom super-G  medailleflag Elias MAJDALANI(LIB)
1'22"13
Homme Slalom super-G  medailleflag Mauricio ROTELLA(CHI)
1'22"30
Homme Slalom super-G  medailleflag Agustin NEIMAN(ARG)
1'22"47
Homme Slalom super-G  medailleflag Gaston BEGUE(ARG)
1'22"52
Homme Slalom super-G  medailleflag Carlos ESPIASSE(ARG)
1'22"68
Homme Slalom super-G  medailleflag CHOI YONG "Hee "(KOR)
1'22"75
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexis RACLOZ(CHI)
1'23"26
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter KRISTALY(HUN)
1'23"47
Homme Slalom super-G  medailleflag Nicola ERCOLANI(SMR)
1'23"72
Homme Slalom super-G  medailleflag Enis BECIRBEGOVIC(BIH)
1'24"15
Homme Slalom super-G  medailleflag Aurel FOICIUC(ROM)
1'24"62
Homme Slalom super-G  medailleflag Edvin TERZIC(YUG)
1'24"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Hubertus VONHOHENLOHE(MEX)
1'24"79
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas LEFOUSIS(GRE)
1'25"01
Homme Slalom super-G  medailleflag Zoran PERUSINA(YUG)
1'25"23
Homme Slalom super-G  medailleflag Ioannis KAPRARAS(GRE)
1'26"47
Homme Slalom super-G  medailleflag John CAMPBELL(ISV)
1'26"83
Homme Slalom super-G  medailleflag Sergio SCHULER(BRA)
1'27"41
Homme Slalom super-G  medailleflag Marcelo APOVIAN(BRA)
1'27"87
Homme Slalom super-G  medailleflag Tarner USTUNDAG(TUR)
1'28"24
Homme Slalom super-G  medailleflag Lamine GUÈYE(SEN)
1'29"18
Homme Slalom super-G  medailleflag Keith FRASER(SWZ)
1'29"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Socrates ARISTODIMOU(CYP)
1'30"13
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexis PHOTIADES(CYP)
1'30"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
1'30"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Mourad GUERRI(ALG)
1'32"76
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas VASSILI(CYP)
1'32"78
Homme Slalom super-G  medailleflag Inigo DOMENECH(MEX)
1'35"29
Homme Slalom super-G  medailleflag Hans EGGER(BRA)
1'35"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Eduardo AMPUDIA(MEX)
1'36"86
Homme Slalom super-G  medailleflag Cevdet CAN(TUR)
1'37"97
Homme Slalom super-G  medailleflag Brahim AITSIBRAHIM(MAR)
1'38"60
Homme Slalom super-G  medailleflag Kamel GUERRI(ALG)
1'38"94
Homme Slalom super-G  medailleflag Elhassan MAHTA(MAR)
1'41"06
Homme Slalom super-G  medailleflag Brahim IDABDELLAH(MAR)
1'49"65
Homme Slalom super-G  medailleflag Brahim IZDAG(MAR)
2'08"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Robert CROSSAN(CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Vedran PAVLEK(CRO)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Vitalij ANDREEV(EUN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Javier F UBEIRARUBIO(ESP)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Armand SCHIELE(FRA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Balazs TORNAY(HUN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrick HOLZER(ITA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Tsuyoshi TOMII(JPN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Daniel VOGT(LIE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Achim VOGT(LIE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Carlos MIERYTERAN(MEX)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Jakub MALCZEWSKI(POL)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Marcin SZAFRANSKI(POL)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Emilian FOCSENEANU(ROM)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Jason GASPERONI(SMR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Alphonse GOMIS(SEN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Franz HEINZER(SUI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Wei-Tsu TANG(TPE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Ahmet DEMIR(TUR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Igor LATINOVIC(YUG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Gerard ESCODA(AND)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Victor GOMEZ(AND)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Nahum OROBITG(AND)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Lubomir POPOV(BUL)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Stergios PAPPOS(GRE)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
2,55 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
19,39 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Florence MASNADA(FRA)
21,38 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Chantal BOURNISSEN(SUI)
24,98 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Anne BERGE(NOR)
35,28 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Michelle MCKENDRY(CAN)
39,02 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
42,60 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
47,43 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Miriam VOGT(GER)
48,52 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Regine CAVAGNOUD(FRA)
51,13 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Krista SCHMIDINGER(USA)
51,56 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Svetlana GLADISHIVA(EUN)
61,25 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
66,10 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Heidi ZELLER(SUI)
69,07 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
76,28 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Morena GALLIZIO(ITA)
93,21 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Emma CARRICK-ANDERSON(GBR)
107,61 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Tatiana LEBEDEVA(EUN)
111,34 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Svetlana NOVIKOVA(EUN)
122,48 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Birgit HEEB-BATLINER(LIE)
164,25 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
184,96 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Astrid LOEDEMEL(NOR)
210,94 pts
Femme Descente  medailleflag Kerrin LEE-GARTNER(CAN)
1'52"55
Femme Descente  medailleflag Hilary LINDH(USA)
1'52"61
Femme Descente  medailleflag Veronika WALLINGER(AUT)
1'52"64
Femme Descente  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
1'52"67
Femme Descente  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
1'52"73
Femme Descente  medailleflag Katharina GUTENSOHN(GER)
1'53"71
Femme Descente  medailleflag Barbara SADLEDER(AUT)
1'53"81
Femme Descente  medailleflag Svetlana GLADISHIVA(EUN)
1'53"85
Femme Descente  medailleflag Miriam VOGT(GER)
1'53"89
Femme Descente  medailleflag Heidi ZURBRIGGEN(SUI)
1'54"04
Femme Descente  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
1'54"52
Femme Descente  medailleflag Krista SCHMIDINGER(USA)
1'54"59
Femme Descente  medailleflag Carole MERLE(FRA)
1'54"73
Femme Descente  medailleflag Heidi ZELLER(SUI)
1'54"73
Femme Descente  medailleflag Astrid LOEDEMEL(NOR)
1'54"76
Femme Descente  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
1'54"78
Femme Descente  medailleflag Regine CAVAGNOUD(FRA)
1'54"94
Femme Descente  medailleflag Michaela GERG(GER)
1'54"99
Femme Descente  medailleflag Tatiana LEBEDEVA(EUN)
1'55"15
Femme Descente  medailleflag Michelle MCKENDRY(CAN)
1'55"61
Femme Descente  medailleflag Marlis SPESCHA(SUI)
1'55"83
Femme Descente  medailleflag Cathy CHEDAL(FRA)
1'55"91
Femme Descente  medailleflag Marie-Pierre GATEL(FRA)
1'56"25
Femme Descente  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
1'57"85
Femme Descente  medailleflag Edith THYS(USA)
1'58"13
Femme Descente  medailleflag Sachiko YAMAMOTO(JPN)
1'58"52
Femme Descente  medailleflag Svetlana NOVIKOVA(EUN)
1'59"18
Femme Descente  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
2'01"27
Femme Descente  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
2'02"81
Femme Descente  medailleflag Chantal BOURNISSEN(SUI)
DNF
Femme Descente  medailleflag Warvara ZELENSKAJA(EUN)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
1'32"68
Femme Slalom  medailleflag Annelise COBERGER(NZL)
1'33"10
Femme Slalom  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'33"35
Femme Slalom  medailleflag Julie M.j. PARISIEN(USA)
1'33"40
Femme Slalom  medailleflag Karin BUDER(AUT)
1'33"68
Femme Slalom  medailleflag Patricia CHAUVET(FRA)
1'33"72
Femme Slalom  medailleflag Vreni SCHNEIDER(SUI)
1'33"96
Femme Slalom  medailleflag Anne BERGE(NOR)
1'34"22
Femme Slalom  medailleflag Katrin NEUENSCHWANDER(SUI)
1'34"28
Femme Slalom  medailleflag Urska HROVAT(SLO)
1'34"50
Femme Slalom  medailleflag Kristina ANDERSSON(SWE)
1'34"95
Femme Slalom  medailleflag Lara MAGONI(ITA)
1'35"00
Femme Slalom  medailleflag Christine VONGRUNIGEN(SUI)
1'35"73
Femme Slalom  medailleflag Christelle GUIGNARD(FRA)
1'36"31
Femme Slalom  medailleflag Martina ERTL(GER)
1'36"41
Femme Slalom  medailleflag Katjusa PUSNIK(SLO)
1'36"45
Femme Slalom  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
1'36"45
Femme Slalom  medailleflag Monique PELLETIER(USA)
1'36"63
Femme Slalom  medailleflag Emma CARRICKANDERSON(GBR)
1'37"58
Femme Slalom  medailleflag Heidi VOELKER(USA)
1'37"69
Femme Slalom  medailleflag Ylva NOWEN(SWE)
1'37"84
Femme Slalom  medailleflag Merete FJELDAVLI(NOR)
1'38"67
Femme Slalom  medailleflag Silvia RINCONLOPEZ(ESP)
1'39"22
Femme Slalom  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
1'39"78
Femme Slalom  medailleflag Annie LAURENDEAU(CAN)
1'40"03
Femme Slalom  medailleflag Ainhoa IBARRA ASTELLARA(ESP)
1'41"19
Femme Slalom  medailleflag Asta HALLDORDDOTTIR(ISL)
1'42"74
Femme Slalom  medailleflag Tine KONGSHOLM(DEN)
1'44"03
Femme Slalom  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
1'44"85
Femme Slalom  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
1'45"53
Femme Slalom  medailleflag Marina VIDOVIC(YUG)
1'51"46
Femme Slalom  medailleflag Vera GOENCZI(HUN)
1'55"33
Femme Slalom  medailleflag LIU "Yali "(CHN)
2'01"44
Femme Slalom  medailleflag Vesna DUNIMAGLOSKA(YUG)
2'03"78
Femme Slalom  medailleflag Carolina PHOTIADES(CYP)
2'04"19
Femme Slalom  medailleflag Chus CORTINA(MEX)
2'07"13
Femme Slalom  medailleflag Seba JOHNSON(ISV)
2'09"76
Femme Slalom  medailleflag CHOE "Miok "(PRK)
2'11"05
Femme Slalom  medailleflag LI "Xueqin "(CHN)
2'12"55
Femme Slalom  medailleflag Sammantha TEUSCHER(MEX)
2'14"87
Femme Slalom  medailleflag Nawal SLAOUI(MAR)
2'17"07
Femme Slalom  medailleflag Veronica AMPUDIA(MEX)
2'24"85
Femme Slalom  medailleflag Monika MAIERHOFER(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Claudia STROBL(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Claire DEPOURTALES(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Valerie SCOTT(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Thomai LEFOUSSI(GRE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Annick BONZON(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
2'12"74
Femme Slalom géant  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
2'13"71
Femme Slalom géant  medailleflag Diann ROFFE(USA)
2'13"71
Femme Slalom géant  medailleflag Ulrike MAIER(AUT)
2'13"77
Femme Slalom géant  medailleflag Julie M.j. PARISIEN(USA)
2'14"10
Femme Slalom géant  medailleflag Carole MERLE(FRA)
2'14"24
Femme Slalom géant  medailleflag Eva TWARDOKENS(USA)
2'14"47
Femme Slalom géant  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
2'14"96
Femme Slalom géant  medailleflag Sylvia EDER(AUT)
2'15"05
Femme Slalom géant  medailleflag Kristina ANDERSSON(SWE)
2'15"23
Femme Slalom géant  medailleflag Christina MEIER(GER)
2'15"33
Femme Slalom géant  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
2'15"41
Femme Slalom géant  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
2'15"64
Femme Slalom géant  medailleflag Traudl HAECHER GARELL(GER)
2'16"13
Femme Slalom géant  medailleflag Merete FJELDAVLI(NOR)
2'17"23
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara MERLIN(ITA)
2'17"32
Femme Slalom géant  medailleflag Corinne REY-BELLET(SUI)
2'17"59
Femme Slalom géant  medailleflag Zoe HAAS(SUI)
2'17"89
Femme Slalom géant  medailleflag Sophie LEFRANC(FRA)
2'18"67
Femme Slalom géant  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
2'19"27
Femme Slalom géant  medailleflag Anne BERGE(NOR)
2'19"51
Femme Slalom géant  medailleflag Emma CARRICK-ANDERSON(GBR)
2'21"76
Femme Slalom géant  medailleflag Zali STEGGALL(AUS)
2'22"20
Femme Slalom géant  medailleflag Emma BOSCH CASTELL(ESP)
2'22"82
Femme Slalom géant  medailleflag Ainhoa IBARRA ASTELLARA(ESP)
2'22"82
Femme Slalom géant  medailleflag Silvia RINCON LOPEZ(ESP)
2'23"20
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
2'25"91
Femme Slalom géant  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
2'28"58
Femme Slalom géant  medailleflag Ewa ZAGATA(POL)
2'29"42
Femme Slalom géant  medailleflag Asta HALLDORDDOTTIR(ISL)
2'30"03
Femme Slalom géant  medailleflag Tine KONGSHOLM(DEN)
2'31"00
Femme Slalom géant  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
2'31"16
Femme Slalom géant  medailleflag Marina VIDOVIC(YUG)
2'33"18
Femme Slalom géant  medailleflag Annamaria BONIS(HUN)
2'37"00
Femme Slalom géant  medailleflag LI "Xueqin "(CHN)
2'45"79
Femme Slalom géant  medailleflag Chus CORTINA(MEX)
2'47"04
Femme Slalom géant  medailleflag Seba JOHNSON(ISV)
2'50"67
Femme Slalom géant  medailleflag LIU "Yali "(CHN)
2'51"12
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina PHOTIADES(CYP)
2'57"14
Femme Slalom géant  medailleflag Evelyn SCHULER(BRA)
2'58"32
Femme Slalom géant  medailleflag Sammantha TEUSCHER(MEX)
3'02"68
Femme Slalom géant  medailleflag Nacera BOUKAMOUM(ALG)
3'04"46
Femme Slalom géant  medailleflag Ghalia SEBTI(MAR)
3'07"66
Femme Slalom géant  medailleflag Veronica AMPUDIA(MEX)
3'15"25
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela GERG(GER)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Edith THYS(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Christelle GUIGNARD(FRA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Vera GOENCZI(HUN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lara MAGONI(ITA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara BRLEC(SVK)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Katjusa PUSNIK(SLO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ylva NOWEN(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Vesna DUNIMAGLOSKA(YUG)
DSQ
Femme Slalom super-G  medailleflag Deborah COMPAGNONI(ITA)
1'21"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Carole MERLE(FRA)
1'22"63
Femme Slalom super-G  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
1'23"19
Femme Slalom super-G  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
1'23"20
Femme Slalom super-G  medailleflag Ulrike MAIER(AUT)
1'23"35
Femme Slalom super-G  medailleflag Kerrin LEE-GARTNER(CAN)
1'23"76
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela GERG(GER)
1'23"77
Femme Slalom super-G  medailleflag Eva TWARDOKENS(USA)
1'24"19
Femme Slalom super-G  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
1'24"20
Femme Slalom super-G  medailleflag Zoe HAAS(SUI)
1'24"31
Femme Slalom super-G  medailleflag Heidi ZELLER-BAHLER(SUI)
1'24"51
Femme Slalom super-G  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
1'24"58
Femme Slalom super-G  medailleflag Bibiana PEREZ(ITA)
1'24"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Regine MOESENLECHNER(GER)
1'24"85
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara SADLEDER(AUT)
1'24"91
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara MERLIN(ITA)
1'25"13
Femme Slalom super-G  medailleflag Hilary LINDH(USA)
1'25"37
Femme Slalom super-G  medailleflag Miriam VOGT(GER)
1'25"40
Femme Slalom super-G  medailleflag Florence MASNADA(FRA)
1'25"42
Femme Slalom super-G  medailleflag Michelle MCKENDRY(CAN)
1'25"43
Femme Slalom super-G  medailleflag Anne BERGE(NOR)
1'25"65
Femme Slalom super-G  medailleflag Cathy CHEDAL(FRA)
1'25"66
Femme Slalom super-G  medailleflag Morena GALLIZIO(ITA)
1'26"19
Femme Slalom super-G  medailleflag Warvara ZELENSKAJA(EUN)
1'26"39
Femme Slalom super-G  medailleflag Svetlana GLADISHIVA(EUN)
1'26"51
Femme Slalom super-G  medailleflag Regine CAVAGNOUD(FRA)
1'26"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
1'26"76
Femme Slalom super-G  medailleflag Tatiana LEBEDEVA(EUN)
1'26"92
Femme Slalom super-G  medailleflag Astellara IBARRA(ESP)
1'26"96
Femme Slalom super-G  medailleflag Birgit HEEB-BATLINER(LIE)
1'27"22
Femme Slalom super-G  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
1'27"31
Femme Slalom super-G  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
1'27"42
Femme Slalom super-G  medailleflag Sachiko YAMAMOTO(JPN)
1'27"54
Femme Slalom super-G  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
1'27"61
Femme Slalom super-G  medailleflag Emma BOSCH CASTELL(ESP)
1'28"45
Femme Slalom super-G  medailleflag Valerie SCOTT(GBR)
1'29"74
Femme Slalom super-G  medailleflag Vicky GRAU(AND)
1'30"07
Femme Slalom super-G  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
1'31"78
Femme Slalom super-G  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
1'32"33
Femme Slalom super-G  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
1'33"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Marina VIDOVIC(YUG)
1'34"35
Femme Slalom super-G  medailleflag Thomai LEFOUSSI(GRE)
1'37"61
Femme Slalom super-G  medailleflag Annamaria BONIS(HUN)
1'37"68
Femme Slalom super-G  medailleflag Vera GOENCZI(HUN)
1'37"90
Femme Slalom super-G  medailleflag LIU "Yali "(CHN)
1'43"50
Femme Slalom super-G  medailleflag Evelyn SCHULER(BRA)
1'48"74
Femme Slalom super-G  medailleflag LI "Xueqin "(CHN)
1'48"86
Femme Slalom super-G  medailleflag Nacera BOUKAMOUM(ALG)
1'56"07
Femme Slalom super-G  medailleflag Diann ROFFE(USA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Debra PRATT(GBR)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Merete FJELDAVLI(NOR)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Astrid LOEDEMEL(NOR)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara BRLEC(SVK)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Spela PRETNAR(SLO)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Chantal BOURNISSEN(SUI)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Heidi ZURBRIGGEN(SUI)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Julie M.j. PARISIEN(USA)
DSQ
Femme Slalom super-G  medailleflag Nawal SLAOUI(MAR)
DSQ
Femme Slalom super-G  medailleflag Urska HROVAT(SLO)
DSQ
Femme Slalom super-G  medailleflag Carolina PHOTIADES(CYP)
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Fabrice GUY(FRA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Sylvain GUILLAUME(FRA)
48"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Klaus SULZENBACHER(AUT)
1'06"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Fred Borre LUNDBERG(NOR)
1'26"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Klaus OFNER(AUT)
1'29"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Allar LEVANDI(URS)
1'34"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Kenji OGIWARA(JPN)
1'57"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Stanislaw USTUPSKI(POL)
2'28"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Trond Einar ELDEN(NOR)
2'43"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Knut Tore APELAND(NOR)
2'55"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrei DOUNDAKOV(EUN)
3'16"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas DUFTER(GER)
3'24"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Xavier GIRARD(FRA)
3'33"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Andreas SCHAAD(SUI)
3'34"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Frantisek MAKA(CZE)
3'34"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans-Peter POHL(GER)
4'13"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Stefan KREINER(AUT)
4'13"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef KOVARIK(TCH )
4'13"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Takanori KONO(JPN)
4'18"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Pasi SAAPUNKI(FIN)
4'35"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Bard ELDEN(NOR)
4'49"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Vassili SAVINE(EUN)
4'56"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Ago MARKVARDT(EST)
5'10"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Teemu SUMMANEN(FIN)
5'31"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Stefan HABAS(POL)
5'50"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Hippolyt KEMPF(SUI)
5'56"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Francis REPELLIN(FRA)
6'00"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Sami KALLUNKI(FIN)
6'01"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Marco ZARUCCHI(THA)
6'27"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Masashi ABE(JPN)
6'40"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Peter HELI(EST)
6'57"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunter CSAR(AUT)
7'00"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Valeri STOLIAROV(EUN)
7'22"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Reiichi MIKATA(JPN)
7'41"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Sven LEONHARDT(GER)
8'00"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Serguei CHVAGUIREV(EUN)
8'35"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Ryan HECKMAN(USA)
9'13"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Urs NIEDHART(SUI)
9'39"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Todd WILSON(USA)
9'54"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Timothy TETREAULT(USA)
10'21"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Martin BAYER(TCH )
10'43"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Toomas TIRU(EST)
12'09"0
Homme Tremplin normal  medailleflag Joseph HOLLAND(USA)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Jari MANTILA(FIN)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Milan KUCERA(CZE)
DNF
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Japon
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Norvège
1'26"4
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Autriche
1'40"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag France
2'15"5
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Allemagne
4'45"4
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
9'04"7
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Finlande
9'06"8
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
9'08"3
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Estonie
9'40"4
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Suisse
10'01"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
14'20"7

Ski de fond

Homme 10 km classique  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
27'36"0
Homme 10 km classique  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
27'55"2
Homme 10 km classique  medailleflag Christer MAJBÄCK(SWE)
27'56"4
Homme 10 km classique  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
28'01"6
Homme 10 km classique  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
28'03"1
Homme 10 km classique  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
28'23"3
Homme 10 km classique  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
28'26"9
Homme 10 km classique  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
28'27"5
Homme 10 km classique  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
28'37"8
Homme 10 km classique  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
28'53"8
Homme 10 km classique  medailleflag Mikhail BOTVINOV(EUN)
28'55"8
Homme 10 km classique  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
29'09"0
Homme 10 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(EUN)
29'13"1
Homme 10 km classique  medailleflag Mika MYLLYLA(FIN)
29'17"0
Homme 10 km classique  medailleflag Jari RASANEN(FIN)
29'25"2
Homme 10 km classique  medailleflag Jari ISOMETSAA(FIN)
29'34"4
Homme 10 km classique  medailleflag Vaclav KORUNKA(CZE)
29'43"4
Homme 10 km classique  medailleflag John AALBERG(USA)
29'47"6
Homme 10 km classique  medailleflag Alexander MARENT(AUT)
29'49"9
Homme 10 km classique  medailleflag Terje LANGLI(NOR)
29'51"0
Homme 10 km classique  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
29'51"5
Homme 10 km classique  medailleflag Elmo KASSIN(EST)
29'52"0
Homme 10 km classique  medailleflag John BAUER(USA)
29'58"0
Homme 10 km classique  medailleflag Jochen BEHLE(GER)
29'58"2
Homme 10 km classique  medailleflag Dany BOUCHARD(CAN)
30'03"8
Homme 10 km classique  medailleflag Benjamin HUSABY(USA)
30'06"0
Homme 10 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
30'17"3
Homme 10 km classique  medailleflag Urmas VALBE(EST)
30'20"1
Homme 10 km classique  medailleflag Torald REIN(GER)
30'25"1
Homme 10 km classique  medailleflag Andrei KIRILLOV(EUN)
30'27"4
Homme 10 km classique  medailleflag Johann MUHLEGG(GER)
30'29"4
Homme 10 km classique  medailleflag Janko NEUBER(GER)
30'29"8
Homme 10 km classique  medailleflag Radim NYC(TCH )
30'31"5
Homme 10 km classique  medailleflag Markus GANDLER(AUT)
30'35"9
Homme 10 km classique  medailleflag Andreas RINGHOFER(AUT)
30'42"5
Homme 10 km classique  medailleflag Patrick REMY(FRA)
30'45"1
Homme 10 km classique  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
30'54"2
Homme 10 km classique  medailleflag Kristen SKJELDAL(NOR)
31'02"0
Homme 10 km classique  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
31'02"6
Homme 10 km classique  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
31'10"0
Homme 10 km classique  medailleflag Pavel BENC(CZE)
31'13"6
Homme 10 km classique  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
31'19"5
Homme 10 km classique  medailleflag Stephane AZAMBRE(FRA)
31'22"2
Homme 10 km classique  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
31'23"9
Homme 10 km classique  medailleflag Markus HASLER(LIE)
31'27"0
Homme 10 km classique  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
31'31"4
Homme 10 km classique  medailleflag John READ(GBR)
31'32"7
Homme 10 km classique  medailleflag Ebbe HARTZ(DEN)
31'34"5
Homme 10 km classique  medailleflag Andre JUNGEN(SUI)
31'41"2
Homme 10 km classique  medailleflag Hans DIETHELM(SUI)
31'41"8
Homme 10 km classique  medailleflag Philippe SANCHEZ(FRA)
31'42"3
Homme 10 km classique  medailleflag Alan PILCHER(CAN)
31'44"8
Homme 10 km classique  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
31'47"4
Homme 10 km classique  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
31'48"9
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan SMILENOV(BUL)
31'54"7
Homme 10 km classique  medailleflag Carlos VICENTE(ESP)
31'56"2
Homme 10 km classique  medailleflag Andrzej PIOTROWSKI(POL)
31'56"9
Homme 10 km classique  medailleflag Maurilio DEZOLT(ITA)
32'00"1
Homme 10 km classique  medailleflag Roegnvaldur INGTHORSSON(ISL)
32'04"6
Homme 10 km classique  medailleflag John FARRA(USA)
32'06"0
Homme 10 km classique  medailleflag David Martin BELAM(GBR)
32'08"9
Homme 10 km classique  medailleflag Guerman KARATCHEVSKI(EUN)
32'12"6
Homme 10 km classique  medailleflag Wieslaw CEMPA(POL)
32'13"9
Homme 10 km classique  medailleflag Wayne DUSTIN(CAN)
32'16"9
Homme 10 km classique  medailleflag Glenn SCOTT(GBR)
32'20"8
Homme 10 km classique  medailleflag Martin PETRASEK(CZE)
32'27"4
Homme 10 km classique  medailleflag Taivo KUUS(EST)
32'28"0
Homme 10 km classique  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
32'33"9
Homme 10 km classique  medailleflag Michael BINZER(DEN)
32'45"9
Homme 10 km classique  medailleflag Iskren PLANKOV(BUL)
32'49"2
Homme 10 km classique  medailleflag Joze KAVALAR(SLO)
32'49"6
Homme 10 km classique  medailleflag Viorel SOTROPA(ROM)
32'57"5
Homme 10 km classique  medailleflag Paul GRAY(AUS)
33'12"2
Homme 10 km classique  medailleflag Robert KERSTAJN(SLO)
33'37"5
Homme 10 km classique  medailleflag Sinisa VUKONIC(CRO)
34'01"1
Homme 10 km classique  medailleflag Antonio CASCOS(ESP)
34'18"5
Homme 10 km classique  medailleflag AN "Jin-Soo "(KOR)
34'26"4
Homme 10 km classique  medailleflag SONGROK "Chang "(PRK)
34'34"9
Homme 10 km classique  medailleflag Cedric VALLET(FRA)
34'35"1
Homme 10 km classique  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
34'45"9
Homme 10 km classique  medailleflag Haukur EIRIKSSON(ISL)
34'52"6
Homme 10 km classique  medailleflag Gongory MEREI(MGL)
35'05"9
Homme 10 km classique  medailleflag Zidtsagaany GANBAT(MGL)
35'10"3
Homme 10 km classique  medailleflag Yannis MITROULAS(GRE)
35'25"4
Homme 10 km classique  medailleflag KIM "Kwang-Rae "(KOR)
35'26"8
Homme 10 km classique  medailleflag Petar Gueorguiev ZOGRAFOV(BUL)
35'42"2
Homme 10 km classique  medailleflag Aleksandar MILENKOVIC(SCG)
35'47"0
Homme 10 km classique  medailleflag Janis HERMANIS(LAT)
35'49"8
Homme 10 km classique  medailleflag CHOLU "Son "(PRK)
36'08"6
Homme 10 km classique  medailleflag Mark CROASDALE(GBR)
36'13"0
Homme 10 km classique  medailleflag Timoleon TSOUREKAS(GRE)
36'26"9
Homme 10 km classique  medailleflag Luis ARGELMANCILLA(ARG)
36'33"6
Homme 10 km classique  medailleflag Mithat YILDIRIM(TUR)
36'36"8
Homme 10 km classique  medailleflag Momo SKOKIC(YUG)
36'48"4
Homme 10 km classique  medailleflag WI "Jae-Wook "(KOR)
36'53"7
Homme 10 km classique  medailleflag Fikret OREN(TUR)
37'03"7
Homme 10 km classique  medailleflag Guillermo ALDER(ARG)
37'11"8
Homme 10 km classique  medailleflag Dimitris TSOUREKAS(GRE)
37'15"6
Homme 10 km classique  medailleflag Nicos ANASTASIADIS(GRE)
37'26"5
Homme 10 km classique  medailleflag Istvan OLAH NELU(HUN)
37'37"7
Homme 10 km classique  medailleflag Bekim BABIC(BIH)
37'55"9
Homme 10 km classique  medailleflag Abdullah YILMAZ(TUR)
38'22"1
Homme 10 km classique  medailleflag Celal SENER(TUR)
38'25"4
Homme 10 km classique  medailleflag Sebastian MENCI(ARG)
40'00"2
Homme 10 km classique  medailleflag Roberto ALVAREZ(MEX)
40'28"5
Homme 10 km classique  medailleflag Diego PRADOCARDOZO(ARG)
41'46"2
Homme 10 km classique  medailleflag Mustapha TOURKI(MAR)
46'15"1
Homme 10 km classique  medailleflag Mohamed OUBAHIM(MAR)
47'32"6
Homme 10 km classique  medailleflag Andrea SAMMARITANI(SMR)
47'37"8
Homme 10 km classique  medailleflag Faissal CHERRADI(MAR)
1h11'07"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
1h05'37"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
1h06'31"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
1h06'32"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
38'57"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
39'01"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Christer MAJBÄCK(SWE)
39'41"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
39'58"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vladimir SMIRNOV(EUN)
39'59"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
40'16"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
40'21"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
40'34"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jari ISOMETSAA(FIN)
40'50"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
41'02"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vaclav KORUNKA(CZE)
41'03"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mikhail BOTVINOV(EUN)
41'07"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Johann MUHLEGG(GER)
41'11"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrei KIRILLOV(EUN)
41'14"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Elmo KASSIN(EST)
41'16"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jari RASANEN(FIN)
41'29"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mika MYLLYLA(FIN)
41'33"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Torald REIN(GER)
41'48"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Patrick REMY(FRA)
42'08"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Janko NEUBER(GER)
42'10"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andreas RINGHOFER(AUT)
42'13"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Radim NYC(TCH )
42'16"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag John AALBERG(USA)
42'19"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alexander MARENT(AUT)
42'20"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Markus GANDLER(AUT)
42'31"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
42'32"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Philippe SANCHEZ(FRA)
42'34"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andre JUNGEN(SUI)
42'56"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag John BAUER(USA)
43'01"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Pavel BENC(CZE)
43'02"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
43'06"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
43'08"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Markus HASLER(LIE)
43'10"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
43'17"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Stephane AZAMBRE(FRA)
43'26"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
43'29"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Dany BOUCHARD(CAN)
43'31"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Urmas VALBE(EST)
43'38"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
43'41"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Guerman KARATCHEVSKI(EUN)
44'09"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Hans DIETHELM(SUI)
44'16"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
44'22"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Benjamin HUSABY(USA)
44'41"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrzej PIOTROWSKI(POL)
44'52"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Wieslaw CEMPA(POL)
44'53"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag John FARRA(USA)
44'54"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
44'54"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
45'20"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alan PILCHER(CAN)
45'44"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ebbe HARTZ(DEN)
45'47"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Viorel SOTROPA(ROM)
45'56"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Martin PETRASEK(CZE)
45'57"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Wayne DUSTIN(CAN)
46'04"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag David Martin BELAM(GBR)
46'11"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Carlos VICENTE(ESP)
46'11"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Michael BINZER(DEN)
46'12"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Taivo KUUS(EST)
46'18"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
46'27"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Joze KAVALAR(SLO)
46'36"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
46'41"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag John READ(GBR)
46'52"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Paul GRAY(AUS)
47'08"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Roegnvaldur INGTHORSSON(ISL)
47'48"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Robert KERSTAJN(SLO)
48'05"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Cedric VALLET(FRA)
48'10"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sinisa VUKONIC(CRO)
48'45"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Antonio CASCOS(ESP)
49'00"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Petar Gueorguiev ZOGRAFOV(BUL)
50'15"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
51'30"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag CHOLU "Son "(PRK)
52'35"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mark CROASDALE(GBR)
52'36"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Aleksandar MILENKOVIC(SCG)
52'38"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag SONGROK "Chang "(PRK)
52'43"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Gongory MEREI(MGL)
53'11"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Janis HERMANIS(LAT)
53'12"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag AN "Jin-Soo "(KOR)
53'14"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Haukur EIRIKSSON(ISL)
53'40"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag KIM "Kwang-Rae "(KOR)
53'51"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Nicos ANASTASIADIS(GRE)
54'36"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Fikret OREN(TUR)
54'40"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Zidtsagaany GANBAT(MGL)
54'48"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Istvan OLAH NELU(HUN)
54'49"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag WI "Jae-Wook "(KOR)
55'39"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Luis ARGELMANCILLA(ARG)
55'56"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Timoleon TSOUREKAS(GRE)
56'04"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Bekim BABIC(BIH)
56'34"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Celal SENER(TUR)
57'47"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Dimitris TSOUREKAS(GRE)
58'23"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Guillermo ALDER(ARG)
58'33"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sebastian MENCI(ARG)
1h04'24"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Roberto ALVAREZ(MEX)
1h07'38"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Diego PRADOCARDOZO(ARG)
1h09'05"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mustapha TOURKI(MAR)
1h21'33"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrea SAMMARITANI(SMR)
1h22'39"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mohamed OUBAHIM(MAR)
1h35'32"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Faissal CHERRADI(MAR)
2h27'37"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Glenn SCOTT(GBR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Maurilio DEZOLT(ITA)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Momo SKOKIC(YUG)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jochen BEHLE(GER)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Iskren PLANKOV(BUL)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ivan SMILENOV(BUL)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Yannis MITROULAS(GRE)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Terje LANGLI(NOR)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Kristen SKJELDAL(NOR)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mithat YILDIRIM(TUR)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Abdullah YILMAZ(TUR)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
1h22'27"
Homme 30 km classique  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
1h23'14"
Homme 30 km classique  medailleflag Terje LANGLI(NOR)
1h23'42"
Homme 30 km classique  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
1h23'55"7
Homme 30 km classique  medailleflag Erling JEVNE(NOR)
1h24'07"7
Homme 30 km classique  medailleflag Christer MAJBAECK(SWE)
1h24'12"1
Homme 30 km classique  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
1h25'17"6
Homme 30 km classique  medailleflag Jyrki PONSILUOMA(SWE)
1h25'24"4
Homme 30 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(EUN)
1h25'27"6
Homme 30 km classique  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
1h25'28"5
Homme 30 km classique  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
1h25'33"9
Homme 30 km classique  medailleflag Mikhail BOTVINOV(EUN)
1h25'36"9
Homme 30 km classique  medailleflag Lubos BUCHTA(TCH )
1h25'40"6
Homme 30 km classique  medailleflag Aleksandr GOLUBEV(EUN)
1h25'56"1
Homme 30 km classique  medailleflag Jochen BEHLE(GER)
1h25'59"8
Homme 30 km classique  medailleflag Giuseppe PULIE(ITA)
1h26'02"4
Homme 30 km classique  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
1h26'07"1
Homme 30 km classique  medailleflag Jiri TEPLY(TCH )
1h26'14"4
Homme 30 km classique  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
1h26'22"7
Homme 30 km classique  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
1h26'26"2
Homme 30 km classique  medailleflag Alexei PROKOUROROV(EUN)
1h27'20"5
Homme 30 km classique  medailleflag Alexander MARENT(AUT)
1h27'34"4
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick REMY(FRA)
1h27'54"0
Homme 30 km classique  medailleflag Martin PETRASEK(CZE)
1h28'30"8
Homme 30 km classique  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
1h28'44"5
Homme 30 km classique  medailleflag Mika KUUSISTO(FIN)
1h28'45"6
Homme 30 km classique  medailleflag Luke BODENSTEINER(USA)
1h28'45"7
Homme 30 km classique  medailleflag Holger BAUROTH(GER)
1h28'58"1
Homme 30 km classique  medailleflag Alois SCHWARZ(AUT)
1h29'01"6
Homme 30 km classique  medailleflag Torald REIN(GER)
1h29'08"5
Homme 30 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
1h29'35"6
Homme 30 km classique  medailleflag Urmas VAELBE(EST)
1h29'44"3
Homme 30 km classique  medailleflag Mika MYLLYLAE(FIN)
1h30'08"8
Homme 30 km classique  medailleflag Hans DIETHELM(SUI)
1h30'13"2
Homme 30 km classique  medailleflag Guy BALLAND(FRA)
1h30'19"6
Homme 30 km classique  medailleflag Seppo RANTANEN(FIN)
1h30'25"6
Homme 30 km classique  medailleflag Martin STANDMANN(AUT)
1h30'27"7
Homme 30 km classique  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
1h30'35"9
Homme 30 km classique  medailleflag Bill KOCH(USA)
1h30'41"6
Homme 30 km classique  medailleflag Markus HASLER(LIE)
1h31'03"3
Homme 30 km classique  medailleflag Alan PILCHER(CAN)
1h31'49"3
Homme 30 km classique  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
1h31'52"4
Homme 30 km classique  medailleflag Wayne DUSTIN(CAN)
1h31'58"2
Homme 30 km classique  medailleflag John CALLAHAN(USA)
1h32'07"9
Homme 30 km classique  medailleflag Robert KERSTAJN(SLO)
1h32'17"6
Homme 30 km classique  medailleflag Peter VORDENBERG(USA)
1h32'24"7
Homme 30 km classique  medailleflag Wieslaw CEMPA(POL)
1h32'25"4
Homme 30 km classique  medailleflag Ivan SMILENOV(BUL)
1h32'25"5
Homme 30 km classique  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
1h32'29"9
Homme 30 km classique  medailleflag David Martin BELAM(GBR)
1h33'15"6
Homme 30 km classique  medailleflag Carlos VICENTE(ESP)
1h33'33"3
Homme 30 km classique  medailleflag Ebbe HARTZ(DEN)
1h33'46"4
Homme 30 km classique  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
1h34'18"3
Homme 30 km classique  medailleflag Alain Gabriel MASSON(CAN)
1h34'22"0
Homme 30 km classique  medailleflag Andrzej PIOTROWSKI(POL)
1h34'32"9
Homme 30 km classique  medailleflag John READ(GBR)
1h34'37"5
Homme 30 km classique  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
1h34'39"2
Homme 30 km classique  medailleflag Michael BINZER(DEN)
1h35'00"1
Homme 30 km classique  medailleflag Joze KAVALAR(SLO)
1h35'16"3
Homme 30 km classique  medailleflag Glenn SCOTT(GBR)
1h36'06"0
Homme 30 km classique  medailleflag Iskren PLANKOV(BUL)
1h36'58"2
Homme 30 km classique  medailleflag ROK "Chang Song "(KOR)
1h42'23"4
Homme 30 km classique  medailleflag Yannis MITROULAS(GRE)
1h42'50"5
Homme 30 km classique  medailleflag CHOL "Uson "(KOR)
1h43'14"9
Homme 30 km classique  medailleflag Dimitris TSOUREKAS(GRE)
1h43'41"9
Homme 30 km classique  medailleflag Roberto ALVAREZ(MEX)
2h01'28"1
Homme 50 km classique  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
2h03'41"
Homme 50 km classique  medailleflag Maurilio DE ZOLT(ITA)
2h04'39"
Homme 50 km classique  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
2h06'42"
Homme 50 km classique  medailleflag Alexei PROKOUROROV(EUN)
2h07'06"1
Homme 50 km classique  medailleflag Herve BALLAND(FRA)
2h07'17"7
Homme 50 km classique  medailleflag Radim NYC(TCH )
2h07'41"5
Homme 50 km classique  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
2h07'45"2
Homme 50 km classique  medailleflag Anders BERGSTROEM(SWE)
2h08'13"6
Homme 50 km classique  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
2h08'21"5
Homme 50 km classique  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
2h09'27"8
Homme 50 km classique  medailleflag Alfredo RUNGGALDIER(ITA)
2h10'03"1
Homme 50 km classique  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
2h10'29"9
Homme 50 km classique  medailleflag Vaclav KORUNKA(CZE)
2h10'30"7
Homme 50 km classique  medailleflag Guy BALLAND(FRA)
2h10'40"8
Homme 50 km classique  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
2h10'55"0
Homme 50 km classique  medailleflag Christer MAJBAECK(SWE)
2h11'13"3
Homme 50 km classique  medailleflag Mark CROASDALE(GBR)
2h11'20"1
Homme 50 km classique  medailleflag Terje LANGLI(NOR)
2h11'32"0
Homme 50 km classique  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
2h11'42"1
Homme 50 km classique  medailleflag Kristen SKJELDAL(NOR)
2h11'44"5
Homme 50 km classique  medailleflag Jiri TEPLY(TCH )
2h12'00"2
Homme 50 km classique  medailleflag Jari ISOMETSAE(FIN)
2h12'03"5
Homme 50 km classique  medailleflag Luis ARGELMANCILLA(ARG)
2h13'09"3
Homme 50 km classique  medailleflag Joze KAVALAR(SLO)
2h13'17"9
Homme 50 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
2h13'33"0
Homme 50 km classique  medailleflag Stephane AZAMBRE(FRA)
2h13'49"8
Homme 50 km classique  medailleflag Holger BAUROTH(GER)
2h13'49"8
Homme 50 km classique  medailleflag Mikhail BOTVINOV(EUN)
2h14'20"8
Homme 50 km classique  medailleflag Hans DIETHELM(SUI)
2h14'41"6
Homme 50 km classique  medailleflag Jari RASANEN(FIN)
2h14'53"6
Homme 50 km classique  medailleflag Wieslaw CEMPA(POL)
2h15'06"7
Homme 50 km classique  medailleflag John AALBERG(USA)
2h15'33"5
Homme 50 km classique  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
2h15'46"9
Homme 50 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(EUN)
2h15'48"5
Homme 50 km classique  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
2h16'22"7
Homme 50 km classique  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
2h16'58"8
Homme 50 km classique  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
2h17'20"1
Homme 50 km classique  medailleflag Markus GANDLER(AUT)
2h17'21"8
Homme 50 km classique  medailleflag Andreas RINGHOFER(AUT)
2h18'00"4
Homme 50 km classique  medailleflag Luke BODENSTEINER(USA)
2h18'42"4
Homme 50 km classique  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
2h18'59"9
Homme 50 km classique  medailleflag Elmo KASSIN(EST)
2h19'29"3
Homme 50 km classique  medailleflag Wayne DUSTIN(CAN)
2h20'24"6
Homme 50 km classique  medailleflag Andre JUNGEN(SUI)
2h20'32"1
Homme 50 km classique  medailleflag Andrzej PIOTROWSKI(POL)
2h20'32"9
Homme 50 km classique  medailleflag Ebbe HARTZ(DEN)
2h21'23"1
Homme 50 km classique  medailleflag Petar Gueorguiev ZOGRAFOV(BUL)
2h22'20"8
Homme 50 km classique  medailleflag Antonio CASCOS(ESP)
2h22'59"0
Homme 50 km classique  medailleflag Martin STANDMANN(AUT)
2h24'19"6
Homme 50 km classique  medailleflag David Martin BELAM(GBR)
2h24'54"3
Homme 50 km classique  medailleflag Paul GRAY(AUS)
2h25'29"0
Homme 50 km classique  medailleflag Jim CURRAN(USA)
2h26'17"0
Homme 50 km classique  medailleflag Peter VORDENBERG(USA)
2h26'25"8
Homme 50 km classique  medailleflag Robert KERSTAJN(SLO)
2h26'26"3
Homme 50 km classique  medailleflag Darren DEROCHIE(CAN)
2h29'42"0
Homme 50 km classique  medailleflag Glenn SCOTT(GBR)
2h31'40"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
1h39'26"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
1h40'52"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
1h41'22"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
1h41'23"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Équipe Unifiée (Ex URSS)
1h43'03"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
1h43'41"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h44'20"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
1h44'51"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Autriche
1h45'56"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Estonie
1h46'33"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
1h47'52"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h48'15"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Bulgarie
1h51'28"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Espagne
1h52'05"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République de Corée
2h01'01"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Grèce
2h05'46"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Ljubov EGOROVA(EUN)
25'53"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
26'17"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Yelena VÄLBE(EUN)
26'37"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Marjut LUKKARINEN(FIN)
26'52"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elin NILSEN(NOR)
27'13"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Marie Helene WESTIN OESTLUND(SWE)
27'14"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Inger Helene NYBRATEN(NOR)
27'21"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Larissa LAZUTINA(EUN)
27'34"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Isabelle MANCINI(FRA)
27'39"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
27'55"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Olga DANILOVA(EUN)
28'10"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Simone OPITZ(GER)
28'17"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sylvia HONEGGER(SUI)
28'17"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Gabriele HESS(GER)
28'19"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Solveig PEDERSEN(NOR)
28'26"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
28'38"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK)
28'39"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jaana SAVOLAINEN(FIN)
28'43"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Fumiko AOKI(JPN)
28'44"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Bice VANZETTA(ITA)
28'48"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Dorota KWASNA(POL)
28'54"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katerina NEUMANOVA(TCH )
28'56"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Carina GORLIN(SWE)
28'57"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Iveta ZELINGEROVA(TCH )
29'03"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Heike WEZEL(GER)
29'08"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Lubomira BALAZOVA(SVK)
29'11"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Bernadetta BOCEK(POL)
29'14"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Vida VENCIENE(LTU)
29'19"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Nancy FIDDLER(USA)
29'24"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Karin SATERKVIST(SWE)
29'27"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sophie VILLENEUVE(FRA)
29'28"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sylvie GIRYROUSSET(FRA)
29'46"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Tuulikki PYYKKONEN(FIN)
30'02"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Naomi HOSHIKAWA(JPN)
30'10"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Ann-Marie KARLSSON(SWE)
30'14"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elvira KNECHT(SUI)
30'17"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Brigitte ALBRECHT LORETAN(SUI)
30'28"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Manuela OSCHMANN(GER)
30'52"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Lucy STEELE(CAN)
30'57"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Rhonda DELONG(CAN)
31'01"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Leslie THOMPSON(USA)
31'05"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Barbara METTLER(SUI)
31'16"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Miwa OTA(JPN)
31'17"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Halina NOWAK(POL)
31'18"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Piret NIGLAS(EST)
31'36"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Marie-Pierre GUILBAUD(FRA)
31'41"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Yumi INOMATA(JPN)
31'58"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Ingrid BUTTS(USA)
31'59"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jane VINCENT(CAN)
32'10"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Reneta BANTCHEVA(BUL)
32'28"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN)
32'30"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Nina KEMPPEL(USA)
33'56"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag GYONGHUI "Li "(PRK)
33'58"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anna BOZSIK(HUN)
36'39"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag GONG "Guiping "(CHN)
36'46"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag WANG "Yan "(CHN)
38'30"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Ines ALDER(ARG)
39'41"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jenny PALACIOS(HON)
48'49"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Marja-Liisa KIRVESNIEMI(FIN)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Trude DYBENDAHL(NOR)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Malgorzata RUCHALA(POL)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag GYONGAE "Li "(PRK)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Ljubov EGOROVA(EUN)
42'20"8
Femme 15 km classique  medailleflag Marjut LUKKARINEN(FIN)
43'29"9
Femme 15 km classique  medailleflag Yelena VÄLBE(EUN)
43'42"3
Femme 15 km classique  medailleflag Raisa SMETANINA(EUN)
44'01"5
Femme 15 km classique  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
44'02"4
Femme 15 km classique  medailleflag Marja-Liisa KIRVESNIEMI(FIN)
44'02"7
Femme 15 km classique  medailleflag Inger Helene NYBRATEN(NOR)
44'18"6
Femme 15 km classique  medailleflag Trude DYBENDAHL(NOR)
44'31"5
Femme 15 km classique  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
44'44"0
Femme 15 km classique  medailleflag Marie Helene WESTIN OESTLUND(SWE)
45'00"5
Femme 15 km classique  medailleflag Vida VENCIENE(LTU)
45'12"9
Femme 15 km classique  medailleflag Nataliya MARTYINOVA(EUN)
45'16"1
Femme 15 km classique  medailleflag Lubomira BALAZOVA(SVK)
45'22"6
Femme 15 km classique  medailleflag Katerina NEUMANNOVA(TCH )
45'28"6
Femme 15 km classique  medailleflag Manuela OSCHMANN(GER)
45'28"8
Femme 15 km classique  medailleflag Sylvia HONEGGER(SUI)
45'33"7
Femme 15 km classique  medailleflag Pirkko MAATTA(FIN)
45'40"5
Femme 15 km classique  medailleflag Zora SIMCAKOVA(TCH )
45'45"6
Femme 15 km classique  medailleflag Heike WEZEL(GER)
45'50"6
Femme 15 km classique  medailleflag Solveig PEDERSEN(NOR)
45'51"3
Femme 15 km classique  medailleflag Inger Lise HEGGE(NOR)
46'03"9
Femme 15 km classique  medailleflag Sirpa RYHANEN(FIN)
46'06"9
Femme 15 km classique  medailleflag Carina GORLIN(SWE)
46'09"4
Femme 15 km classique  medailleflag Bernadetta BOCEK(POL)
46'18"6
Femme 15 km classique  medailleflag Natascia LEONARDI CORTESI(SUI)
46'32"7
Femme 15 km classique  medailleflag Magdalena WALLIN(SWE)
46'40"2
Femme 15 km classique  medailleflag Nancy FIDDLER(USA)
46'42"4
Femme 15 km classique  medailleflag Sylvie GIRYROUSSET(FRA)
46'48"5
Femme 15 km classique  medailleflag Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN)
46'55"0
Femme 15 km classique  medailleflag GYONGHUI "Li "(PRK)
47'10"5
Femme 15 km classique  medailleflag Lis FROST(SWE)
47'18"3
Femme 15 km classique  medailleflag Carole STANISIERE(FRA)
47'20"1
Femme 15 km classique  medailleflag Anna JANOUSKOVA(TCH )
47'29"3
Femme 15 km classique  medailleflag Malgorzata RUCHALA(POL)
47'36"3
Femme 15 km classique  medailleflag Dorota KWASNA(POL)
47'44"4
Femme 15 km classique  medailleflag Brenda WHITE(USA)
48'06"0
Femme 15 km classique  medailleflag Fumiko AOKI(JPN)
48'30"2
Femme 15 km classique  medailleflag Katarzyna POPIELUCH(POL)
48'45"3
Femme 15 km classique  medailleflag Piret NIGLAS(EST)
48'58"4
Femme 15 km classique  medailleflag Lorna SASSEVILLE(CAN)
49'18"1
Femme 15 km classique  medailleflag Sue FORBES(USA)
49'42"7
Femme 15 km classique  medailleflag Naomi HOSHIKAWA(JPN)
49'46"2
Femme 15 km classique  medailleflag Rhonda DELONG(CAN)
49'49"7
Femme 15 km classique  medailleflag Dorcas WONSAVAGE(USA)
50'00"5
Femme 15 km classique  medailleflag Reneta BANTCHEVA(BUL)
50'17"4
Femme 15 km classique  medailleflag GONG "Guiping "(CHN)
50'56"3
Femme 15 km classique  medailleflag WANG "Yan "(CHN)
50'57"3
Femme 15 km classique  medailleflag Anna BOZSIK(HUN)
53'46"5
Femme 15 km classique  medailleflag Ines ALDER(ARG)
54'26"9
Femme 15 km classique  medailleflag Jenny PALACIOS(HON)
1'10'09"2
Femme 15 km classique  medailleflag Bice VANZETTA(ITA)
DNF
Femme 15 km classique  medailleflag Miwa OTA(JPN)
DNF
Femme 15 km classique  medailleflag Silke SCHWAGER(SUI)
DNF
Femme 15 km classique  medailleflag Barbara METTLER(SUI)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
1h22'30"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Ljubov EGOROVA(EUN)
1h22'52"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Yelena VÄLBE(EUN)
1h24'13"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Elin NILSEN(NOR)
1h26'25"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Larissa LAZUTINA(EUN)
1h26'31"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
1h27'04"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Marie Helene WESTIN OESTLUND(SWE)
1h27'16"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Simone OPITZ(GER)
1h27'17"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Trude DYBENDAHL(NOR)
1h27'29"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Marjut ROLIG(FIN)
1h27'30"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK)
1h27'54"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
1h28'18"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Inger Helene NYBRAATEN(NOR)
1h28'21"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Inger Lise HEGGE(NOR)
1h29'31"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Gabriele HESS(GER)
1h29'43"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Vida VENZENE(LTU)
1h29'45"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Brigitte ALBRECHT(SUI)
1h29'54"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Sophie VILLENEUVE(FRA)
1h30'14"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Sylvia HONEGGER(SUI)
1h30'16"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Olga DANILOVA(EUN)
1h30'30"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Isabelle REMY(FRA)
1h31'03"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Iveta ZELINGEROVA(TCH )
1h31'39"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Bernadeta PIOTROWSKA(POL)
1h31'44"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Malgorzata RUCHALA(POL)
1h31'47"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Halina NOWAK(POL)
1h31'56"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Elvira KNECHT(SUI)
1h32'35"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anna JANOUSKOVA(TCH )
1h32'43"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Jaana SAVOLAINEN(FIN)
1h32'49"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Nancy FIDDLER(USA)
1h33'02"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Zora SIMCAKOVA(TCH )
1h33'10"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Natascia LEONARDI CORTESI(SUI)
1h33'21"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Heike WEZEL(GER)
1h33'34"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Lucy STEELE(CAN)
1h33'35"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Magdalena WALLIN(SWE)
1h33'46"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Laura BETTEGA(ITA)
1h33'49"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Sirpa RIIKOLA(FIN)
1h33'55"7
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Marjut LUKKARINEN(FIN)
14'13"80
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Lyubov YEGOROVA(EUN)
14'14"70
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Yelena VÄLBE(EUN)
14'22"70
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
14'26"2
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Inger Helene NYBRAATEN(NOR)
14'33"3
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Olga DANILOVA(EUN)
14'37"2
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Larissa Lazutina PTITSYNA(EUN)
14'41"7
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Solveig PEDERSEN(NOR)
14'42"1
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Marie Helene WESTIN OESTLUND(SWE)
14'42"6
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Elin NILSEN(NOR)
14'50"8
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Lubomira BALAZOVA(SVK)
14'54"6
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
14'55"4
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Katerina NEUMANNOVA(TCH )
14'59"1
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Carina GOERLIN(SWE)
15'00"8
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Sylvia HONEGGER(SUI)
15'03"4
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Gabriele HESS(GER)
15'03"7
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Heike WEZEL(GER)
15'04"1
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Iveta ZELINGEROVA(TCH )
15'06"4
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Vida VENZENE(LTU)
15'08"7
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Brigitte ALBRECHT(SUI)
15'09"5
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Trude DYBENDAHL(NOR)
15'10"8
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Isabelle REMY(FRA)
15'12"1
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
15'13"9
Femme 5 km classique poursuite  medailleflag Dorota KWASNA(POL)
15'16"5