MarcoLympics
1988 Calgary Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km  medailleflag Frank-Peter ROETSCH(GDR)
25'08"1
Homme 10 km  medailleflag Valery MEDVEDTSEV(URS)
25'23"7
Homme 10 km  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(URS)
25'29"4
Homme 10 km  medailleflag Birk ANDERS(GDR)
25'51"8
Homme 10 km  medailleflag Andre SEHMISCH(GDR)
25'52"3
Homme 10 km  medailleflag Frank LUCK(GDR)
25'57"6
Homme 10 km  medailleflag Tapio PIIPONEN(FIN)
26'02"2
Homme 10 km  medailleflag Johann PASSLER(ITA)
26'07"7
Homme 10 km  medailleflag Dmitry VASSILIEV(URS)
26'09"7
Homme 10 km  medailleflag Peter ANGERER(FRG)
26'13"2
Homme 10 km  medailleflag Geir EINANG(NOR)
26'13"3
Homme 10 km  medailleflag Fritz FISCHER(FRG)
26'25"9
Homme 10 km  medailleflag Pieralberto CARRARA(ITA)
26'32"7
Homme 10 km  medailleflag Frode LOEBERG(NOR)
26'32"9
Homme 10 km  medailleflag Andreas ZINGERLE(ITA)
26'33"0
Homme 10 km  medailleflag Jan MATOUS(TCH )
26'33"3
Homme 10 km  medailleflag Franz SCHULER(AUT)
26'45"0
Homme 10 km  medailleflag Juri KASHKAROV(URS)
26'49"1
Homme 10 km  medailleflag Ernst REITER(FRG)
26'50"2
Homme 10 km  medailleflag Eirik KVALFOSS(NOR)
26'51"9
Homme 10 km  medailleflag Michael DIXON(GBR)
26'53"3
Homme 10 km  medailleflag Mikael LOFGREN(SWE)
27'01"0
Homme 10 km  medailleflag Bruno HOFSTOETTER(AUT)
27'02"8
Homme 10 km  medailleflag Tomas KOS(TCH )
27'13"5
Homme 10 km  medailleflag Harri ELORANTA(FIN)
27'15"2
Homme 10 km  medailleflag Stefan HOECK(FRG)
27'26"2
Homme 10 km  medailleflag Joshua THOMPSON(USA)
27'27"7
Homme 10 km  medailleflag Jiri HOLUBEC(TCH )
27'29"8
Homme 10 km  medailleflag Krassimir VIDENOV(BUL)
27'31"1
Homme 10 km  medailleflag Lyle NELSON(USA)
27'34"3
Homme 10 km  medailleflag Sverre ISTAD(NOR)
27'34"3
Homme 10 km  medailleflag Francis MOUGEL(FRA)
27'34"9
Homme 10 km  medailleflag Roberto MARCHESI(ITA)
27'36"7
Homme 10 km  medailleflag Glenn RUPERTUS(CAN)
27'38"6
Homme 10 km  medailleflag Jaromir SIMONEK(TCH )
27'38"6
Homme 10 km  medailleflag Khristo VODENITCHAROV(BUL)
27'40"5
Homme 10 km  medailleflag Egon LEITNER(AUT)
27'42"4
Homme 10 km  medailleflag Vladimir VELITCHKOV(BUL)
27'48"8
Homme 10 km  medailleflag Misao KODATE(JPN)
27'52"6
Homme 10 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
27'57"3
Homme 10 km  medailleflag Juha TELLA(FIN)
27'58"3
Homme 10 km  medailleflag Antero LAHDE(FIN)
27'59"9
Homme 10 km  medailleflag Vassil BOJILOV(BUL)
28'06"5
Homme 10 km  medailleflag Tadashi NAKAMURA(JPN)
28'11"4
Homme 10 km  medailleflag Carl DAVIES(GBR)
28'12"1
Homme 10 km  medailleflag Ken KARPOFF(CAN)
28'12"9
Homme 10 km  medailleflag Peter SJOEDEN(SWE)
28'13"3
Homme 10 km  medailleflag Zsolt KOVACS(HUN)
28'13"9
Homme 10 km  medailleflag Willie CAROW(USA)
28'19"6
Homme 10 km  medailleflag Curtis SCHREINER(USA)
28'19"9
Homme 10 km  medailleflag Daniele KABER(LUX)
28'20"3
Homme 10 km  medailleflag Herve FLANDIN(FRA)
28'21"4
Homme 10 km  medailleflag Jure VELEPEC(SLO)
28'21"9
Homme 10 km  medailleflag Roger WESTLING(SWE)
28'24"8
Homme 10 km  medailleflag Charles PLAMONDON(CAN)
28'30"5
Homme 10 km  medailleflag Xavier BLOND(FRA)
28'36"6
Homme 10 km  medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
28'48"9
Homme 10 km  medailleflag Paget STEWART(CAN)
29'06"9
Homme 10 km  medailleflag Koichi SATO(JPN)
29'43"1
Homme 10 km  medailleflag Mark LANGIN(GBR)
29'52"1
Homme 10 km  medailleflag Trevor KING(GBR)
30'00"5
Homme 10 km  medailleflag Andrew PAUL(AUS)
30'36"6
Homme 10 km  medailleflag Akihiro TAKIZAWA(JPN)
31'38"7
Homme 10 km  medailleflag SIN "Yong Sun "(KOR)
33'05"4
Homme 10 km  medailleflag Alejandro GIRO(ARG)
33'55"4
Homme 10 km  medailleflag JOO "Young Dai "(KOR)
34'50"4
Homme 10 km  medailleflag KIM "Yong Woon "(KOR)
35'18"6
Homme 10 km  medailleflag Luis Argel MANCILLA(ARG)
35'25"1
Homme 10 km  medailleflag JOUNG "Young Suk "(KOR)
35'31"3
Homme 10 km  medailleflag Gustavo GIRO(ARG)
36'38"8
Homme 10 km  medailleflag Judd BANKERT(GUM)
45'37"1
Homme 10 km  medailleflag Elliot ARCHILLA(PUR)
47'47"4
Homme 20 km  medailleflag Frank-Peter ROETSCH(GDR)
56'33"3
Homme 20 km  medailleflag Valery MEDVEDTSEV(URS)
56'54"6
Homme 20 km  medailleflag Johann PASSLER(ITA)
57'10"1
Homme 20 km  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(URS)
57'17"5
Homme 20 km  medailleflag Juri KASHKAROV(URS)
57'43"1
Homme 20 km  medailleflag Eirik KVALFOSS(NOR)
57'54"6
Homme 20 km  medailleflag Andre SEHMISCH(GDR)
58'11"4
Homme 20 km  medailleflag Tapio PIIPONEN(FIN)
58'18"3
Homme 20 km  medailleflag Matthias JACOB(GDR)
58'20"1
Homme 20 km  medailleflag Peter ANGERER(FRG)
58'46"7
Homme 20 km  medailleflag Gottlieb TASCHLER(ITA)
58'53"6
Homme 20 km  medailleflag Alexandr POPOV(URS)
59'24"0
Homme 20 km  medailleflag Michael DIXON(GBR)
59'32"4
Homme 20 km  medailleflag Jan MATOUS(TCH )
59'35"3
Homme 20 km  medailleflag Khristo VODENITCHAROV(BUL)
1h00'20"8
Homme 20 km  medailleflag Jurgen WIRTH(GDR)
1h00'25"9
Homme 20 km  medailleflag Herbert FRITZENWENGER(FRG)
1h00'27"8
Homme 20 km  medailleflag Jean-Paul GIACHINO(FRA)
1h00'43"7
Homme 20 km  medailleflag Vassil BOJILOV(BUL)
1h00'49"8
Homme 20 km  medailleflag Frode LOEBERG(NOR)
1h00'52"7
Homme 20 km  medailleflag Vladimir VELITCHKOV(BUL)
1h00'56"5
Homme 20 km  medailleflag Tomas KOS(TCH )
1h01'02"7
Homme 20 km  medailleflag Fritz FISCHER(FRG)
1h01'04"5
Homme 20 km  medailleflag Bruno HOFSTAETTER(AUT)
1h01'05"1
Homme 20 km  medailleflag Joshua THOMPSON(USA)
1h01'29"4
Homme 20 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
1h01'39"7
Homme 20 km  medailleflag Egon LEITNER(AUT)
1h01'52"3
Homme 20 km  medailleflag Carl DAVIES(GBR)
1h01'54"1
Homme 20 km  medailleflag Ernst REITER(FRG)
1h01'54"8
Homme 20 km  medailleflag Gisle FENNE(NOR)
1h01'56"5
Homme 20 km  medailleflag Peter SJOEDEN(SWE)
1h02'07"8
Homme 20 km  medailleflag Jiri HOLUBEC(TCH )
1h02'08"3
Homme 20 km  medailleflag Ken KARPOFF(CAN)
1h02'19"7
Homme 20 km  medailleflag Glenn RUPERTUS(CAN)
1h03'10"4
Homme 20 km  medailleflag Jure VELEPEC(SLO)
1h03'15"6
Homme 20 km  medailleflag Franz SCHULER(AUT)
1h03'24"5
Homme 20 km  medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
1h03'27"3
Homme 20 km  medailleflag Juha TELLA(FIN)
1h03'39"0
Homme 20 km  medailleflag Sylfest GLIMSDAL(NOR)
1h03'46"9
Homme 20 km  medailleflag Misao KODATE(JPN)
1h03'51"0
Homme 20 km  medailleflag Thierry GERBIER(FRA)
1h03'51"7
Homme 20 km  medailleflag Darin BINNING(USA)
1h03'54"8
Homme 20 km  medailleflag Werner KIEM(ITA)
1h04'00"3
Homme 20 km  medailleflag Frantisek CHALDEK(TCH )
1h04'01"3
Homme 20 km  medailleflag Erik CLAUDON(FRA)
1h04'16"8
Homme 20 km  medailleflag Charles PLAMODON(CAN)
1h04'27"5
Homme 20 km  medailleflag Trevor KING(GBR)
1h04'37"9
Homme 20 km  medailleflag Tadashi NAKAMURA(JPN)
1h05'01"3
Homme 20 km  medailleflag Willie CAROW(USA)
1h05'10"2
Homme 20 km  medailleflag Harri ELORANTA(FIN)
1h05'10"6
Homme 20 km  medailleflag Mikael LOFGREN(SWE)
1h05'12"0
Homme 20 km  medailleflag Curtis SCHREINER(USA)
1h05'22"7
Homme 20 km  medailleflag Mark LANGIN(GBR)
1h05'50"3
Homme 20 km  medailleflag Zsolt KOVACS(HUN)
1h06'15"2
Homme 20 km  medailleflag Hristo KOVATCHKI(BUL)
1h06'15"6
Homme 20 km  medailleflag Herve FLANDIN(FRA)
1h06'50"9
Homme 20 km  medailleflag Andrew PAUL(AUS)
1h08'59"3
Homme 20 km  medailleflag Arto JAASKELAINEN(FIN)
1h09'29"5
Homme 20 km  medailleflag Jamie KALLIO(CAN)
1h10'13"1
Homme 20 km  medailleflag Koichi SATO(JPN)
1h10'18"7
Homme 20 km  medailleflag Akihiro TAKIZAWA(JPN)
1h10'38"0
Homme 20 km  medailleflag HONG "Byung-Sik "(KOR)
1h14'03"2
Homme 20 km  medailleflag JOO "Young Dai "(KOR)
1h14'27"5
Homme 20 km  medailleflag Alejandro GIRO(ARG)
1h16'34"4
Homme 20 km  medailleflag KIM "Yong Woon "(KOR)
1h17'23"0
Homme 20 km  medailleflag SIN "Yong Sun "(KOR)
1h17'44"5
Homme 20 km  medailleflag Luis Argel MANCILLA(ARG)
1h23'47"6
Homme 20 km  medailleflag Elliot ARCHILLA(PUR)
1'51'57"6
Homme 20 km  medailleflag Roger WESTLING(SWE)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Gustavo GIRO(ARG)
DSQ
Homme 20 km  medailleflag Andreas ZINGERLE(ITA)
DSQ
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h22'30?0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1h23'37"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h23'51"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h24'17"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h24'28"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h25'57"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h29'11"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h29'24"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h29'33"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h30'22"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h30'48"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h30'54"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h31'44"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h32'52"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h33'37"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République de Corée
1h51'42"7

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'53?48
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'54"19
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'54"64
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'56"06
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'56"49
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'56"52
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'56"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'56"91
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'56"92
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'56"97
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'57"84
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'58"01
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'58"19
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
3'59"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taiwan
3'59"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'59"34
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'59"35
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'59"39
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'00"14
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
4'01"04
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
4'01"04
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bulgarie
4'01"17
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
4'01"23
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'02"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
4'02"47
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
4'02"61
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'02"80
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Yougoslavie
4'03"50
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Antilles Néerlandaises
4'03"73
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
4'03"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
4'04"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bulgarie
4'04"81
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taiwan
4'05"06
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Portugal
4'05"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
4'09"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Mexique
4'10"08
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Mexique
4'10"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
4'11"01
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
DNF
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Portugal
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'47"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'47"58
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'48"26
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'48"28
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'48"35
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'48"65
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'48"95
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'49"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'49"25
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'49"46
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'49"55
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'49"90
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'49"99
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'50"17
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'50"37
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'51"23
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'51"27
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
3'51"35
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'51"88
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
3'51"89
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'52"37
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Taiwan
3'52"75
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Australie
3'53"34
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Bulgarie
3'53"60
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Portugal
3'55"50
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Jamaïque
DNF

Curling

Homme Curling  Équipemedailleflag Norvège
Homme Curling  Équipemedailleflag Suisse
Homme Curling  Équipemedailleflag Canada
Femme Curling  Équipemedailleflag Canada
Femme Curling  Équipemedailleflag Suède
Femme Curling  Équipemedailleflag Norvège

Hockey sur glace

Homme Hockey  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Finlande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Suède
Homme Hockey  Équipemedailleflag Canada
Homme Hockey  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'31"940
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'32"039
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'32"274
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'32"298
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'32"364
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'32"459
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'32"553
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'32"553
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'33"171
Homme Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'33"306
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'33"320
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'33"462
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'33"621
Homme Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'34"453
Homme Biplace  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'34"676
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'34"963
Homme Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'37"358
Homme Biplace  Équipemedailleflag Bulgarie
1'40"577
Homme Monoplace  medailleflag Jens MUELLER(FRG)
3'05"548
Homme Monoplace  medailleflag Georg HACKL(FRG)
3'05"916
Homme Monoplace  medailleflag Yuriy KARTCHENKO(URS)
3'06"274
Homme Monoplace  medailleflag Thomas JACOB(GDR)
3'06"358
Homme Monoplace  medailleflag Michael WALTER(GDR)
3'06"933
Homme Monoplace  medailleflag Serguei DANILINE(URS)
3'07"098
Homme Monoplace  medailleflag Johannes SCHETTEL(FRG)
3'07"371
Homme Monoplace  medailleflag Hansjorg RAFFL(ITA)
3'07"525
Homme Monoplace  medailleflag Otto MAYREGGER(AUT)
3'07"619
Homme Monoplace  medailleflag Paul HILDGARTNER(ITA)
3'07"696
Homme Monoplace  medailleflag Markus PROCK(AUT)
3'07"735
Homme Monoplace  medailleflag Francis Joseph "Frank" MASLEY(USA)
3'07"943
Homme Monoplace  medailleflag Max BURGHARTSWIESER(FRG)
3'08"186
Homme Monoplace  medailleflag Duncan KENNEDY(USA)
3'08"472
Homme Monoplace  medailleflag Kurt BRUGGER(ITA)
3'08"621
Homme Monoplace  medailleflag Petr URBAN(TCH )
3'08"624
Homme Monoplace  medailleflag Valery DOUDINE(URS)
3'08"880
Homme Monoplace  medailleflag Kazuhiko TAKAMATSU(JPN)
3'09"015
Homme Monoplace  medailleflag Harington TELFORD(CAN)
3'09"298
Homme Monoplace  medailleflag Mikael HOLM(SWE)
3'09"658
Homme Monoplace  medailleflag Lubos JIRA(TCH )
3'10"857
Homme Monoplace  medailleflag Macleod NICOL(GBR)
3'10"957
Homme Monoplace  medailleflag Jonathan OWEN(USA)
3'11"464
Homme Monoplace  medailleflag Chris WIGHTMAN(CAN)
3'11"666
Homme Monoplace  medailleflag Anders NASSTROM(SWE)
3'11"722
Homme Monoplace  medailleflag Toru ITO(JPN)
3'12"673
Homme Monoplace  medailleflag Nil LABRECQUE(CAN)
3'12"727
Homme Monoplace  medailleflag Nicholas OVETT(GBR)
3'13"308
Homme Monoplace  medailleflag Pablo GARCIA MUNOZ(ESP)
3'13"478
Homme Monoplace  medailleflag Stephen BRIALEY(GBR)
3'13"621
Homme Monoplace  medailleflag Raul MUNIZ(PUR)
3'20"962
Homme Monoplace  medailleflag Kuang Ming SUN(TPE)
3'21"600
Homme Monoplace  medailleflag Ruben GONZALEZ(ARG)
3'21"827
Homme Monoplace  medailleflag George TUCKER(PUR)
3'27"125
Homme Monoplace  medailleflag Raymond OCAMPO(PHI)
3'27"661
Homme Monoplace  medailleflag Albertu CARPENTIER ALTIN(AHO)
3'29"913
Homme Monoplace  medailleflag Peter BECK(LIE)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Gerhard SANDBICHLER(AUT)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Steffi WALTER(GDR)
3'03"973
Femme Monoplace  medailleflag Ute OBERHOFFNER(GDR)
3'04"105
Femme Monoplace  medailleflag Cerstin SCHMIDT(GDR)
3'04"181
Femme Monoplace  medailleflag Veronika BILGERI(FRG)
3'05"670
Femme Monoplace  medailleflag Ioulia ANTIPOVA(URS)
3'05"787
Femme Monoplace  medailleflag Bonny WARNER(USA)
3'06"056
Femme Monoplace  medailleflag Marie Claude DOYON(CAN)
3'06"211
Femme Monoplace  medailleflag Nadejda DANILINA(URS)
3'06"364
Femme Monoplace  medailleflag Cameron Ann "Cammy" MYLER(USA)
3'06"835
Femme Monoplace  medailleflag Irina KOUSSAKINA(URS)
3'07"043
Femme Monoplace  medailleflag Erica TERWILLEGAR(USA)
3'07"291
Femme Monoplace  medailleflag Andrea TAGWERKER(AUT)
3'07"501
Femme Monoplace  medailleflag Veronika OBERHUBER(ITA)
3'07"516
Femme Monoplace  medailleflag Gerda WEISSENSTEINER(ITA)
3'07"665
Femme Monoplace  medailleflag Maria Luise RAINER(ITA)
3'08"145
Femme Monoplace  medailleflag Anne ABERNATHY(ISV)
3'09"237
Femme Monoplace  medailleflag Livia PELIN(ROM)
3'09"651
Femme Monoplace  medailleflag Mina TANAKA(JPN)
3'11"242
Femme Monoplace  medailleflag Katherine SALMON(CAN)
3'11"707
Femme Monoplace  medailleflag Alyson WREFORD(GBR)
3'13"730
Femme Monoplace  medailleflag Hitomi KOSHIMIZU(JPN)
3'14"126
Femme Monoplace  medailleflag Laurence BONICI(FRA)
3'14"406
Femme Monoplace  medailleflag Simoneta RACHEVA(BUL)
3'14"857
Femme Monoplace  medailleflag Bi Huei TENG(TPE)
3'17"127

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Brian BOITANO(USA)
Homme Patinage  medailleflag Brian ORSER(CAN)
Homme Patinage  medailleflag Viktor PETRENKO(URS)
Homme Patinage  medailleflag Alexandre FADEEV(URS)
Homme Patinage  medailleflag Grzegorz FILIPOWSKI(POL)
Homme Patinage  medailleflag Vladimir KOTIN(URS)
Homme Patinage  medailleflag Christopher BOWMAN(USA)
Homme Patinage  medailleflag Kurt BROWNING(CAN)
Homme Patinage  medailleflag Heiko FISCHER(FRG)
Homme Patinage  medailleflag Paul WYLIE(USA)
Homme Patinage  medailleflag Richard ZANDER(FRG)
Homme Patinage  medailleflag Oliver HOENER(SUI)
Homme Patinage  medailleflag Petr BARNA(TCH )
Homme Patinage  medailleflag Lars DRESLER(DEN)
Homme Patinage  medailleflag Axel MEDERIC(FRA)
Homme Patinage  medailleflag Neil PATERSON(CAN)
Homme Patinage  medailleflag Makoto KANO(JPN)
Homme Patinage  medailleflag Paul ROBINSON(GBR)
Homme Patinage  medailleflag Cameron Bradley MEDHURST(AUS)
Homme Patinage  medailleflag ZHANG "Shubin "(CHN)
Homme Patinage  medailleflag Alessandro RICCITELLI(ITA)
Homme Patinage  medailleflag JUNG "Sung-Il "(KOR)
Homme Patinage  medailleflag Michael HUTH(GDR)
Homme Patinage  medailleflag Peter JOHANSSON(SWE)
Homme Patinage  medailleflag Boyko ALEXIEV(BUL)
DNF
Homme Patinage  medailleflag Walbe OLAVARRIETA NAVARRO(MEX)
DNF
Homme Patinage  medailleflag HO "Gang "(PRK)
DNF
Homme Patinage  medailleflag David LIU(TPE)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Katarina WITT(GDR)
Femme Patinage  medailleflag Elisabeth MANLEY(CAN)
Femme Patinage  medailleflag Debra THOMAS(USA)
Femme Patinage  medailleflag Jill TRENARY(USA)
Femme Patinage  medailleflag Midori ITO(JPN)
Femme Patinage  medailleflag Claudia LEISTNER(FRG)
Femme Patinage  medailleflag Kira IVANOVA(URS)
Femme Patinage  medailleflag Anna KONDRACHEVA(URS)
Femme Patinage  medailleflag Simone KOCH(GDR)
Femme Patinage  medailleflag Marina KIELMANN(FRG)
Femme Patinage  medailleflag Beatrice GELMINI(ITA)
Femme Patinage  medailleflag Joanne CONWAY(GBR)
Femme Patinage  medailleflag Charlene WONG(CAN)
Femme Patinage  medailleflag Junko YAGINUMA(JPN)
Femme Patinage  medailleflag Stefanie SCHMID(SUI)
Femme Patinage  medailleflag Agnes GOSSELIN(FRA)
Femme Patinage  medailleflag Katrien PAUWELS(BEL)
Femme Patinage  medailleflag Yvonne GOMEZ MUNOZ(ESP)
Femme Patinage  medailleflag Tamara TEGLASSY(HUN)
Femme Patinage  medailleflag Iveta VORALOVA(TCH )
Femme Patinage  medailleflag Lotta FALKENBACK(SWE)
Femme Patinage  medailleflag Zeljka CIZMESIJA(YUG)
Femme Patinage  medailleflag Gina FULTON(GBR)
Femme Patinage  medailleflag Tracy BROOK(AUS)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Petya GAVAZOVA(BUL)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Caryn KADAVY(USA)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Diana ENCINAS EVANS(MEX)
DNF
Femme Patinage  medailleflag BYUN "Sung Jin "(KOR)
DNF
Femme Patinage  medailleflag JIANG "Yibing "(CHN)
DNF
Femme Patinage  medailleflag KIM "Song "(PRK)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Pauline Chen LEE(TPE)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Autriche
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Hongrie
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
Mixte Danse  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
Mixte Danse  Équipemedailleflag Pologne
Mixte Danse  Équipemedailleflag Japon
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Danse  Équipemedailleflag Australie

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Nikolai GULYAEV(URS)
1'13"03
RO
Homme 1 000 m  medailleflag Uwe-Jens MEY(GDR)
1'13"11
Homme 1 000 m  medailleflag Igor ZHELEZOVSKY(URS)
1'13"19
Homme 1 000 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
1'13"53
Homme 1 000 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
1'13"77
Homme 1 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
1'13"84
Homme 1 000 m  medailleflag Guy THIBAULT(CAN)
1'14"16
Homme 1 000 m  medailleflag Peter ADEBERG(GDR)
1'14"19
Homme 1 000 m  medailleflag Yasumitsu KANEHAMA(JPN)
1'14"36
Homme 1 000 m  medailleflag BAE "Ki Tae "(KOR)
1'14"36
Homme 1 000 m  medailleflag Andrey BAKHVALOV(URS)
1'14"39
Homme 1 000 m  medailleflag Boris REPNINE(URS)
1'14"41
Homme 1 000 m  medailleflag Kimihiro HAMAYA(JPN)
1'14"43
Homme 1 000 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
1'14"61
Homme 1 000 m  medailleflag Hein VERGEER(HOL)
1'14"62
Homme 1 000 m  medailleflag Andre HOFFMANN(GDR)
1'14"62
Homme 1 000 m  medailleflag Thomas CUSHMAN(USA)
1'14"68
Homme 1 000 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
1'14"71
Homme 1 000 m  medailleflag Jean PICHETTE(CAN)
1'14"72
Homme 1 000 m  medailleflag Akira KUROIWA(JPN)
1'15"05
Homme 1 000 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
1'15"07
Homme 1 000 m  medailleflag Marcel TREMBLAY(CAN)
1'15"13
Homme 1 000 m  medailleflag Yukihiro MITANI(JPN)
1'15"28
Homme 1 000 m  medailleflag Menno BOELSMA(HOL)
1'15"34
Homme 1 000 m  medailleflag Frode RÖNNING(NOR)
1'15"39
Homme 1 000 m  medailleflag Rolf FALK-LARSSEN(NOR)
1'15"42
Homme 1 000 m  medailleflag Hans Sture MAGNUSSON(SWE)
1'15"79
Homme 1 000 m  medailleflag Jerzy DOMINIK(POL)
1'16"16
Homme 1 000 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
1'16"32
Homme 1 000 m  medailleflag Goran JOHANSSON(SWE)
1'16"33
Homme 1 000 m  medailleflag Phillip TAHMINDJIS(AUS)
1'16"38
Homme 1 000 m  medailleflag Hans-Peter OBERHUBER(FRG)
1'16"62
Homme 1 000 m  medailleflag Claude NICOULEAU(FRA)
1'17"91
Homme 1 000 m  medailleflag Craig MCNICOL(GBR)
1'18"60
Homme 1 000 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
1'23"88
Homme 1 000 m  medailleflag Julian GREEN(GBR)
1'57"30
Homme 1 000 m  medailleflag Daniel Erwin "Dan" JANSEN(USA)
DNF
Homme 1 000 m  medailleflag Bjorn HAGEN(NOR)
DNF
Homme 1 000 m  medailleflag Jan YKEMA(HOL)
DNF
Homme 1 000 m  medailleflag Uwe STREB(FRG)
DSQ
Homme 1 500 m  medailleflag Andre HOFFMANN(GDR)
1'52"06
RM
Homme 1 500 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
1'52"12
Homme 1 500 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
1'52"31
Homme 1 500 m  medailleflag Igor ZHELEZOVSKY(URS)
1'52"63
Homme 1 500 m  medailleflag Toru AOYANAGI(JPN)
1'52"85
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr KLIMOV(URS)
1'52"97
Homme 1 500 m  medailleflag Nikolai GULYAEV(URS)
1'53"04
Homme 1 500 m  medailleflag Peter ADEBERG(GDR)
1'53"57
Homme 1 500 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
1'54"18
Homme 1 500 m  medailleflag Jean PICHETTE(CAN)
1'54"63
Homme 1 500 m  medailleflag Mark GREENWALD(USA)
1'54"64
Homme 1 500 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
1'54"95
Homme 1 500 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
1'55"16
Homme 1 500 m  medailleflag Danny KAH(AUS)
1'55"19
Homme 1 500 m  medailleflag David SILK(USA)
1'55"26
Homme 1 500 m  medailleflag Munehisa KUROIWA(JPN)
1'55"42
Homme 1 500 m  medailleflag IM "Li Bin "(PRK)
1'55"55
Homme 1 500 m  medailleflag Benoit LAMARCHE(CAN)
1'55"59
Homme 1 500 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
1'55"61
Homme 1 500 m  medailleflag John BASKFIELD(USA)
1'55"88
Homme 1 500 m  medailleflag Rolf FALK-LARSSEN(NOR)
1'55"94
Homme 1 500 m  medailleflag Yoshiyuki SHIMIZU(JPN)
1'55"98
Homme 1 500 m  medailleflag Gregor JELONEK(CAN)
1'56"37
Homme 1 500 m  medailleflag Hans Sture MAGNUSSON(SWE)
1'56"44
Homme 1 500 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
1'56"48
Homme 1 500 m  medailleflag HWANG "Ick Hwan "(KOR)
1'56"50
Homme 1 500 m  medailleflag Hein VERGEER(HOL)
1'56"63
Homme 1 500 m  medailleflag Hozumi MORIYAMA(JPN)
1'56"84
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Kwan Kyu "(KOR)
1'56"85
Homme 1 500 m  medailleflag Hansjorg BALTES(FRG)
1'57"08
Homme 1 500 m  medailleflag LIU "Yanfei "(CHN)
1'57"38
Homme 1 500 m  medailleflag Phillip TAHMINDJIS(AUS)
1'57"63
Homme 1 500 m  medailleflag Frode SYVERTSEN(NOR)
1'58"37
Homme 1 500 m  medailleflag Jiri KYNCL(TCH )
1'58"44
Homme 1 500 m  medailleflag Andrei BOBROV(URS)
1'58"97
Homme 1 500 m  medailleflag Jerzy DOMINIK(POL)
1'59"03
Homme 1 500 m  medailleflag Julian GREEN(GBR)
1'59"41
Homme 1 500 m  medailleflag Craig MCNICOL(GBR)
2'01"89
Homme 1 500 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
2'06"11
Homme 1 500 m  medailleflag Joakim KARLBERG(SWE)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
13'48"20
RM
Homme 10 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
13'56"11
Homme 10 000 m  medailleflag Leo VISSER(HOL)
14'00"55
Homme 10 000 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
14'05"57
Homme 10 000 m  medailleflag Gerard KEMKERS(HOL)
14'08"34
Homme 10 000 m  medailleflag Yuri KLYUYEV(URS)
14'09"68
Homme 10 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
14'13"60
Homme 10 000 m  medailleflag Roland FREIER(GDR)
14'19"60
Homme 10 000 m  medailleflag Serguei BEREZIN(URS)
14'20"48
Homme 10 000 m  medailleflag Benoit LAMARCHE(CAN)
14'21"39
Homme 10 000 m  medailleflag Herbert DIJKSTRA(HOL)
14'22"53
Homme 10 000 m  medailleflag Joakim KARLBERG(SWE)
14'22"94
Homme 10 000 m  medailleflag Bruno MILESI(ITA)
14'23"84
Homme 10 000 m  medailleflag David SILK(USA)
14'25"56
Homme 10 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
14'26"57
Homme 10 000 m  medailleflag Jiri KYNCL(TCH )
14'27"32
Homme 10 000 m  medailleflag Timo JARVINEN(FIN)
14'27"69
Homme 10 000 m  medailleflag Alexandre MOZIN(URS)
14'28"91
Homme 10 000 m  medailleflag Christian EMINGER(AUT)
14'30"21
Homme 10 000 m  medailleflag Gordon GOPLEN(CAN)
14'31"18
Homme 10 000 m  medailleflag Frode SYVERTSEN(NOR)
14'32"08
Homme 10 000 m  medailleflag KIM "Kwan Kyu "(KOR)
14'34"65
Homme 10 000 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
14'34"84
Homme 10 000 m  medailleflag Toru AOYANAGI(JPN)
14'34"87
Homme 10 000 m  medailleflag Jeffrey KLAIBER(USA)
14'38"60
Homme 10 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
14'41"88
Homme 10 000 m  medailleflag Hansjorg BALTES(FRG)
14'45"41
Homme 10 000 m  medailleflag Yoshiyuki SHIMIZU(JPN)
14'47"21
Homme 10 000 m  medailleflag LU "Shuhai "(CHN)
14'49"52
Homme 10 000 m  medailleflag Julian GREEN(GBR)
14'59"53
Homme 10 000 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag SONG "Yong-Hun "(PRK)
DSQ
Homme 5 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
6'44"63
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Leo VISSER(HOL)
6'44"98
Homme 5 000 m  medailleflag Gerard KEMKERS(HOL)
6'45"92
Homme 5 000 m  medailleflag Eric FLAIM(USA)
6'47"09
Homme 5 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
6'47"72
Homme 5 000 m  medailleflag David SILK(USA)
6'49"95
Homme 5 000 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
6'50"88
Homme 5 000 m  medailleflag Roland FREIER(GDR)
6'51"42
Homme 5 000 m  medailleflag Mark GREENWALD(USA)
6'51"98
Homme 5 000 m  medailleflag Danny KAH(AUS)
6'52"14
Homme 5 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
6'53"04
Homme 5 000 m  medailleflag Rolf FALK-LARSSEN(NOR)
6'54"37
Homme 5 000 m  medailleflag Herbert DIJKSTRA(HOL)
6'54"63
Homme 5 000 m  medailleflag Toru AOYANAGI(JPN)
6'54"70
Homme 5 000 m  medailleflag Bruno MILESI(ITA)
6'54"93
Homme 5 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
6'55"18
Homme 5 000 m  medailleflag Dmitri BOTCHKAREV(URS)
6'56"57
Homme 5 000 m  medailleflag Timo JARVINEN(FIN)
6'56"68
Homme 5 000 m  medailleflag Per BENGTSSON(SWE)
6'57"05
Homme 5 000 m  medailleflag Christian EMINGER(AUT)
6'57"22
Homme 5 000 m  medailleflag Benoit LAMARCHE(CAN)
6'57"63
Homme 5 000 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
6'57"69
Homme 5 000 m  medailleflag Serguei BEREZIN(URS)
6'58"08
Homme 5 000 m  medailleflag Hansjorg BALTES(FRG)
6'59"45
Homme 5 000 m  medailleflag Jiri KYNCL(TCH )
6'59"82
Homme 5 000 m  medailleflag Iouri KLIOUEV(URS)
7'00"01
Homme 5 000 m  medailleflag Munehisa KUROIWA(JPN)
7'01"55
Homme 5 000 m  medailleflag SONG "Yong-Hun "(PRK)
7'01"56
Homme 5 000 m  medailleflag KIM "Kwan Kyu "(KOR)
7'02"13
Homme 5 000 m  medailleflag Joakim KARLBERG(SWE)
7'02"30
Homme 5 000 m  medailleflag Jean PICHETTE(CAN)
7'04"95
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshiyuki SHIMIZU(JPN)
7'05"35
Homme 5 000 m  medailleflag Frode SYVERTSEN(NOR)
7'05"57
Homme 5 000 m  medailleflag Gordon GOPLEN(CAN)
7'08"49
Homme 5 000 m  medailleflag IM "Li Bin "(PRK)
7'10"13
Homme 5 000 m  medailleflag HWANG "Ick Hwan "(KOR)
7'10"65
Homme 5 000 m  medailleflag Julian GREEN(GBR)
7'13"20
Homme 5 000 m  medailleflag Craig MCNICOL(GBR)
7'34"14
Homme 500 m  medailleflag Uwe-Jens MEY(GDR)
36"45
RM
Homme 500 m  medailleflag Jan YKEMA(HOL)
36"76
Homme 500 m  medailleflag Akira KUROIWA(JPN)
36"77
Homme 500 m  medailleflag Sergei FOKICHEV(URS)
36"82
Homme 500 m  medailleflag BAE "Ki Tae "(KOR)
36"90
Homme 500 m  medailleflag Igor ZHELEZOVSKY(URS)
36"94
Homme 500 m  medailleflag Guy THIBAULT(CAN)
36"96
Homme 500 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
37"16
Homme 500 m  medailleflag Yasumitsu KANEHAMA(JPN)
37"25
Homme 500 m  medailleflag Frode RÖNNING(NOR)
37"31
Homme 500 m  medailleflag Yasushi KUROIWA(JPN)
37"34
Homme 500 m  medailleflag Vitaly MAKOVETSKY(URS)
37"35
Homme 500 m  medailleflag Kimihiro HAMAYA(JPN)
37"38
Homme 500 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
37"47
Homme 500 m  medailleflag Erik HENRIKSEN(USA)
37"50
Homme 500 m  medailleflag Menno BOELSMA(HOL)
37"52
Homme 500 m  medailleflag Daniel TURCOTTE(CAN)
37"60
Homme 500 m  medailleflag Bjorn HAGEN(NOR)
37"69
Homme 500 m  medailleflag Goran JOHANSSON(SWE)
37"69
Homme 500 m  medailleflag Hans-Peter OBERHUBER(FRG)
37"73
Homme 500 m  medailleflag Andre HOFFMANN(GDR)
37"75
Homme 500 m  medailleflag Martin PIERCE(USA)
37"76
Homme 500 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
37"77
Homme 500 m  medailleflag Henricus VERGEER(HOL)
37"80
Homme 500 m  medailleflag Jerzy DOMINIK(POL)
37"83
Homme 500 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
37"90
Homme 500 m  medailleflag Uwe STREB(FRG)
38"03
Homme 500 m  medailleflag Peter ADEBERG(GDR)
38"11
Homme 500 m  medailleflag Robert TREMBLAY(CAN)
38"34
Homme 500 m  medailleflag Hans Sture MAGNUSSON(SWE)
38"60
Homme 500 m  medailleflag Claude NICOULEAU(FRA)
38"63
Homme 500 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
38"66
Homme 500 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
39"05
Homme 500 m  medailleflag Christian EMINGER(AUT)
39"70
Homme 500 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
56"21
Homme 500 m  medailleflag Nikolai GULYAEV(URS)
1'02"86
Homme 500 m  medailleflag Daniel Erwin "Dan" JANSEN(USA)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
1'17"65
RM
Femme 1 000 m  medailleflag Karin KANIA(GDR)
1'17"70
Femme 1 000 m  medailleflag Bonnie Kathleen BLAIR(USA)
1'18"31
Femme 1 000 m  medailleflag Andrea EHRIG(GDR)
1'19"32
Femme 1 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
1'19"75
Femme 1 000 m  medailleflag Angela STAHNKE(GDR)
1'20"05
Femme 1 000 m  medailleflag Leslie BADER(USA)
1'21"09
Femme 1 000 m  medailleflag Kathryn Helen "Katie" CLASS(USA)
1'21"10
Femme 1 000 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
1:21.15
Femme 1 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
1:21.44
Femme 1 000 m  medailleflag Shoko FUSANO(JPN)
1:21.47
Femme 1 000 m  medailleflag Christine Jacoba AAFTINK(HOL)
1:21.63
Femme 1 000 m  medailleflag Zofia TOKARCZYK(POL)
1:21.80
Femme 1 000 m  medailleflag Shelley RHEAD(CAN)
1:21.84
Femme 1 000 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
1:21.90
Femme 1 000 m  medailleflag Emese NEMETH-HUNYADI(AUT)
1:22.22
Femme 1 000 m  medailleflag YOU "Sun-Hee "(KOR)
1:22.35
Femme 1 000 m  medailleflag Elena ILINA(URS)
1:22.40
Femme 1 000 m  medailleflag Ariane LOIGNON(CAN)
1:22.75
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya CHIVE(URS)
1:22.99
Femme 1 000 m  medailleflag Ingrid HARINGA(HOL)
1:23.15
Femme 1 000 m  medailleflag Noriko TODA(JPN)
1:23.49
Femme 1 000 m  medailleflag HAN "Chun Ok "(PRK)
1:24.26
Femme 1 000 m  medailleflag Nancy SWIDER-PELTZ(USA)
1:24.81
Femme 1 000 m  medailleflag Marie-Pierre LAMARCHE(CAN)
1:25.18
Femme 1 000 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
1:30.89
Femme 1 000 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
DSQ
Femme 1 000 m  medailleflag Marie France VAN HELDEN(FRA)
DNS
Femme 1 500 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(HOL)
2'00"68
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Karin KANIA(GDR)
2'00"82
Femme 1 500 m  medailleflag Andrea EHRIG(GDR)
2'01"49
Femme 1 500 m  medailleflag Bonnie BLAIR(USA)
2'04"02
Femme 1 500 m  medailleflag Yelena LAPUGA(URS)
2'04"24
Femme 1 500 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
2'04"38
Femme 1 500 m  medailleflag Gunda KLEEMANN(GDR)
2'04"68
Femme 1 500 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
2'04"68
Femme 1 500 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
2'05"25
Femme 1 500 m  medailleflag Leslie BADER(USA)
2'05"53
Femme 1 500 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
2'06"80
Femme 1 500 m  medailleflag Marieke STAM(HOL)
2'07"00
Femme 1 500 m  medailleflag Kathryn Helen "Katie" CLASS(USA)
2'07"30
Femme 1 500 m  medailleflag Ariane LOIGNON(CAN)
2'07"63
Femme 1 500 m  medailleflag Elena TOUMANOVA(URS)
2'07"71
Femme 1 500 m  medailleflag Anja MISCHKE(FRG)
2'08"52
Femme 1 500 m  medailleflag Zofia TOKARCZYK(POL)
2'08"54
Femme 1 500 m  medailleflag Janet GOLDMAN(USA)
2'08"72
Femme 1 500 m  medailleflag Natsue SEKI(JPN)
2'08"89
Femme 1 500 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
2'09"34
Femme 1 500 m  medailleflag Chantal COTE(CAN)
2'09"62
Femme 1 500 m  medailleflag HAN "Chun Ok "(PRK)
2'09"66
Femme 1 500 m  medailleflag Caroline MAHEUX(CAN)
2'10"83
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Young Ok "(KOR)
2'11"95
Femme 1 500 m  medailleflag NYSTEDT "Minna "(KOR)
2'12"40
Femme 1 500 m  medailleflag CHOI "Hye Sook "(KOR)
2'12"96
Femme 1 500 m  medailleflag Stephanie DUMONT(FRA)
2'13"01
Femme 1 500 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
2'21"69
Femme 1 500 m  medailleflag Constanze SCANDOLO(GDR)
DNS
Femme 3 000 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(HOL)
4'11"94
RM
Femme 3 000 m  medailleflag Andrea EHRIG(GDR)
4'12"09
Femme 3 000 m  medailleflag Gabi ZANGE(GDR)
4'16"92
Femme 3 000 m  medailleflag Karin KANIA(GDR)
4'18"80
Femme 3 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
4'22"59
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana BOYKO(URS)
4'22"90
Femme 3 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
4'23"29
Femme 3 000 m  medailleflag Yelena LAPUGA(URS)
4'23"29
Femme 3 000 m  medailleflag Elena TOUMANOVA(URS)
4'24"07
Femme 3 000 m  medailleflag Jasmin KROHN(SWE)
4'25"06
Femme 3 000 m  medailleflag Janet GOLDMAN(USA)
4'25"26
Femme 3 000 m  medailleflag Anja MISCHKE(FRG)
4'26"30
Femme 3 000 m  medailleflag Elena BELCI(ITA)
4'27"21
Femme 3 000 m  medailleflag Emese NEMETH-HUNYADI(AUT)
4'27"56
Femme 3 000 m  medailleflag Ariane LOIGNON(CAN)
4'28"55
Femme 3 000 m  medailleflag Marieke STAM(HOL)
4'28"92
Femme 3 000 m  medailleflag HAN "Chun Ok "(PRK)
4'29"16
Femme 3 000 m  medailleflag Natsue SEKI(JPN)
4'29"77
Femme 3 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
4'29"93
Femme 3 000 m  medailleflag Leslie BADER(USA)
4'30"09
Femme 3 000 m  medailleflag ZHANG "Qing "(CHN)
4'30"19
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Young Ok "(KOR)
4'30"60
Femme 3 000 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
4'31"05
Femme 3 000 m  medailleflag Marie France VAN HELDEN(FRA)
4'32"34
Femme 3 000 m  medailleflag NYSTEDT "Minna "(KOR)
4'35"35
Femme 3 000 m  medailleflag Chantal COTE(CAN)
4'35"74
Femme 3 000 m  medailleflag Stephanie DUMONT(FRA)
4'38"03
Femme 3 000 m  medailleflag CHOI "Hye Sook "(KOR)
4'42"26
Femme 3 000 m  medailleflag Ingrid PAUL(HOL)
DSQ
Femme 5 000 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(HOL)
7'14"13
RM
Femme 5 000 m  medailleflag Andrea EHRIG(GDR)
7'17"12
Femme 5 000 m  medailleflag Gabi ZANGE(GDR)
7'21"61
Femme 5 000 m  medailleflag Svetlana BOYKO(URS)
7'28"39
Femme 5 000 m  medailleflag Yelena LAPUGA(URS)
7'28"65
Femme 5 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
7'34"43
Femme 5 000 m  medailleflag Gunda KLEEMANN(GDR)
7'34"59
Femme 5 000 m  medailleflag Jasmin KROHN(SWE)
7'36"56
Femme 5 000 m  medailleflag HAN "Chun Ok "(PRK)
7'36"81
Femme 5 000 m  medailleflag Janet GOLDMAN(USA)
7'36"98
Femme 5 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
7'37"00
Femme 5 000 m  medailleflag Elena BELCI(ITA)
7'37"23
Femme 5 000 m  medailleflag Marieke STAM(HOL)
7'38"02
Femme 5 000 m  medailleflag Ingrid PAUL(HOL)
7'40"67
Femme 5 000 m  medailleflag Elena TOUMANOVA(URS)
7'40"82
Femme 5 000 m  medailleflag WANG "Xiaoyan "(CHN)
7'46"30
Femme 5 000 m  medailleflag KIM "Young Ok "(KOR)
7'46"51
Femme 5 000 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
7'46"96
Femme 5 000 m  medailleflag Natsue SEKI(JPN)
7'47"43
Femme 5 000 m  medailleflag Ariane LOIGNON(CAN)
7'49"55
Femme 5 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
7'50"43
Femme 5 000 m  medailleflag Nancy SWIDER-PELTZ(USA)
7'52"12
Femme 5 000 m  medailleflag Kathy GORDON(CAN)
7'53"30
Femme 5 000 m  medailleflag NYSTEDT "Minna "(KOR)
7'54"11
Femme 5 000 m  medailleflag Stephanie DUMONT(FRA)
8'00"40
Femme 500 m  medailleflag Bonnie Kathleen BLAIR(USA)
39"10
RM
Femme 500 m  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
39"12
Femme 500 m  medailleflag Karin KANIA(GDR)
39"24
Femme 500 m  medailleflag Angela STAHNKE(GDR)
39"68
Femme 500 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
39"74
Femme 500 m  medailleflag Shelley RHEAD(CAN)
40"36
Femme 500 m  medailleflag Monika HOLZNER-GAWENUS(FRG)
40"53
Femme 500 m  medailleflag Shoko FUSANO(JPN)
40"61
Femme 500 m  medailleflag Natalya CHIVE(URS)
40"66
Femme 500 m  medailleflag Andrea EHRIG(GDR)
40"71
Femme 500 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
40"73
Femme 500 m  medailleflag Kathryn Helen "Katie" CLASS(USA)
40"91
Femme 500 m  medailleflag YOU "Sun-Hee "(KOR)
40"92
Femme 500 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
40"95
Femme 500 m  medailleflag Ingrid HARINGA(HOL)
41"12
Femme 500 m  medailleflag Elena ILINA(URS)
41"15
Femme 500 m  medailleflag Christine Jacoba AAFTINK(HOL)
41"22
Femme 500 m  medailleflag Zofia TOKARCZYK(POL)
41"37
Femme 500 m  medailleflag Emese NEMETH-HUNYADI(AUT)
41"38
Femme 500 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
41"38
Femme 500 m  medailleflag Noriko TODA(JPN)
41"44
Femme 500 m  medailleflag SONG "Hwa Son "(PRK)
41"46
Femme 500 m  medailleflag Ariane LOIGNON(CAN)
41"57
Femme 500 m  medailleflag Leslie BADER(USA)
41"57
Femme 500 m  medailleflag Kristen TALBOT(USA)
41"71
Femme 500 m  medailleflag HAN "Chun Ok "(PRK)
42"25
Femme 500 m  medailleflag Marie France VAN HELDEN(FRA)
42"49
Femme 500 m  medailleflag Jasmin KROHN(SWE)
42"81
Femme 500 m  medailleflag Stephanie DUMONT(FRA)
43"30
Femme 500 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
44"47

Patinage de vitesse - piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag Wilfred O'REILLY(GBR)
1'33"44
Homme 1 000 m  medailleflag Michel DAIGNAULT(CAN)
1'33"66
Homme 1 000 m  medailleflag Marc BELLA(FRA)
1'34"45
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Ki-Hoon "(KOR)
2'26"68
Homme 1 500 m  medailleflag Louis GRENIER(CAN)
2'26"99
Homme 1 500 m  medailleflag Orazio FAGONE(ITA)
2'27"16
Homme 3 000 m  medailleflag LEE "Joon-Ho "(KOR)
5'21"63
Homme 3 000 m  medailleflag Charles VELDHOVEN(CAN)
5'22"39
Homme 3 000 m  medailleflag Michel DAIGNAULT(CAN)
5'30"68
Homme 500 m  medailleflag Wilfred O'REILLY(GBR)
44'80
Homme 500 m  medailleflag Mario VINCENT(CAN)
45'15
Homme 500 m  medailleflag Tatsuyoshi ISHIHARA(JPN)
45'37
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'29"05
RM
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Italie
7'30"39
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
7'35"47
Femme 1 000 m  medailleflag YAN "Li "(CHN)
1''39"00
RM
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
1'41"15
Femme 1 000 m  medailleflag Monique VELZEBOER(HOL)
1'41"10
Femme 1 500 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
2'37"61
Femme 1 500 m  medailleflag Monique VELZEBOER(HOL)
2'37"77
Femme 1 500 m  medailleflag YAN "Li "(CHN)
2'37"92
Femme 3 000 m  medailleflag Eiko SHISHII(JPN)
5'25"44
Femme 3 000 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
5'25"82
Femme 3 000 m  medailleflag Maria Rosa CANDIDO(ITA)
5'2"89
Femme 500 m  medailleflag Monique VELZEBOER(HOL)
48"28
Femme 500 m  medailleflag Eden DONATELLI(CAN)
48"34
Femme 500 m  medailleflag YAN "Li "(CHN)
48"84
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'45"88
RM
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Japon
4'46"91
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'49"77

Ski acrobatique

Homme Ballet  medailleflag Lane SPINA(USA)
45,60 pts
Homme Ballet  medailleflag Rune KRISTIANSEN(NOR)
44,00 pts
Homme Ballet  medailleflag Richard PIERCE(CAN)
43,39 pts
Homme Bosses  medailleflag Hakan HANSSON(SWE)
39,56 pts
Homme Bosses  medailleflag Hans ENGELSEN EIDE(NOR)
39,36 pts
Homme Bosses  medailleflag Edgar GROSPIRON(FRA)
37,71 pts
Homme Saut  medailleflag Jean-Marc ROZON(CAN)
410,93 pts
Homme Saut  medailleflag Didier MEDA(FRA)
380,76 pts
Homme Saut  medailleflag Lloyd LANGLOIS(CAN)
377,97 pts
Femme Ballet  medailleflag Christine ROSSI(FRA)
45,79 pts
Femme Ballet  medailleflag Jan BUCHER(USA)
44,00 pts
Femme Ballet  medailleflag Conny KISSLING(SUI)
43,20 pts
Femme Bosses  medailleflag Tatiana MITTERMAYER(FRG)
36,15 pts
Femme Bosses  medailleflag Raphaelle MONOD(FRA)
34,90 pts
Femme Bosses  medailleflag Conny KISSLING(SUI)
34,07 pts
Femme Saut  medailleflag Mélanie PALENIK(USA)
268,82 pts
Femme Saut  medailleflag Sonja REICHART(FRG)
267,02 pts
Femme Saut  medailleflag Carin HERNSKOG(SWE)
245,97 pts

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
36,55 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Bernhard GSTREIN(AUT)
43,45 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
48,24 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Luc ALPHAND(FRA)
57,73 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter JURKO(TCH )
58,56 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jean-Luc CRETIER(FRA)
62,98 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Markus WASMEIER(FRG)
65,44 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Adrian BIRES(TCH )
68,50 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
95,21 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Niklas HENNING(SWE)
96,25 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Armin BITTNER(FRG)
99,65 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Christophe PLÉ(FRA)
103,12 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas STANGASSINGER(AUT)
107,87 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Gregor HOOP(LIE)
114,62 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Bernhard FAHNER(SUI)
120,45 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul FROMMELT(LIE)
122,12 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter DUERR(FRG)
123,92 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Oswald TOTSCH(ITA)
134,14 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Donald STEVENS(CAN)
135,81 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Robert BUECHEL(LIE)
136,70 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Katsuhito KUMAGAI(JPN)
144,65 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Hannes ZEHENTNER(FRG)
197,87 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Juan Pablo SANTIAGOS(CHI)
224,20 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
243,99 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
347,41 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Martin BELL(GBR)
422,79 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Alva Ross "A J" KITT(USA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Niklas LINDQVIST(SWE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Pirmin ZURBRIGGEN(SUI)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Paulo OPPLIGER(CHI)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Pirmin ZURBRIGGEN(SUI)
1'59"63
Homme Descente  medailleflag Peter MULLER(SUI)
2'00"14
Homme Descente  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
2'01"24
Homme Descente  medailleflag Leonhard STOCK(AUT)
2'01"56
Homme Descente  medailleflag Gerhard PFAFFENBICHLER(AUT)
2'02"02
Homme Descente  medailleflag Markus WASMEIER(FRG)
2'02"03
Homme Descente  medailleflag Anton "Jimmy" STEINER(AUT)
2'02"19
Homme Descente  medailleflag Martin BELL(GBR)
2'02"49
Homme Descente  medailleflag Marc GIRARDELLI(LUX)
2'02"59
Homme Descente  medailleflag Danilo SBARDELLOTTO(ITA)
2'02"69
Homme Descente  medailleflag Shinya CHIBA(JPN)
2'03"16
Homme Descente  medailleflag Daniel MAHRER(SUI)
2'03"18
Homme Descente  medailleflag Hannes ZEHENTNER(FRG)
2'03"23
Homme Descente  medailleflag Michael "Mike" CARNEY(CAN)
2'03"25
Homme Descente  medailleflag Atle SKAARDAL(NOR)
2'03"26
Homme Descente  medailleflag Rob BOYD(CAN)
2'03"27
Homme Descente  medailleflag Franz HEINZER(SUI)
2'03"36
Homme Descente  medailleflag Felix BELCZYK(CAN)
2'03"59
Homme Descente  medailleflag Guenther MADER(AUT)
2'03"96
Homme Descente  medailleflag Hansjörg TAUSCHER(FRG)
2'04"31
Homme Descente  medailleflag Peter DUERR(FRG)
2'04"32
Homme Descente  medailleflag Steven John LEE(AUS)
2'04"46
Homme Descente  medailleflag Graham BELL(GBR)
2'04"56
Homme Descente  medailleflag Jan Einar THORSEN(NOR)
2'04"77
Homme Descente  medailleflag Christophe PLÉ(FRA)
2'04"78
Homme Descente  medailleflag Alva Ross "A J" KITT(USA)
2'04"94
Homme Descente  medailleflag Lars-Borje ERIKSSON(SWE)
2'05"02
Homme Descente  medailleflag Jeff OLSON(USA)
2'05"09
Homme Descente  medailleflag Peter JURKO(TCH )
2'05"32
Homme Descente  medailleflag Niklas HENNING(SWE)
2'05"52
Homme Descente  medailleflag Igor CIGOLLA(ITA)
2'05"85
Homme Descente  medailleflag Douglas Grey LEWIS(USA)
2'06"25
Homme Descente  medailleflag Adrian BIRES(TCH )
2'06"34
Homme Descente  medailleflag Katsuhito KUMAGAI(JPN)
2'07"17
Homme Descente  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
2'07"64
Homme Descente  medailleflag Silvio WILLE(LIE)
2'07"77
Homme Descente  medailleflag Ronald "Boris" DUNCAN(GBR)
2'07"88
Homme Descente  medailleflag Gregor HOOP(LIE)
2'08"50
Homme Descente  medailleflag Robert BUECHEL(LIE)
2'08"66
Homme Descente  medailleflag Niklas LINDQVIST(SWE)
2'09"41
Homme Descente  medailleflag Nils LINNEBERG(CHI)
2'09"83
Homme Descente  medailleflag Dieter LINNEBERG(CHI)
2'11"16
Homme Descente  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
2'12"58
Homme Descente  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
2'14"20
Homme Descente  medailleflag Javier RIVARA(ARG)
2'16"79
Homme Descente  medailleflag Peter FORRAS(AUS)
DNF
Homme Descente  medailleflag William Walker "Bill" HUDSON(USA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Luc ALPHAND(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Michael MAIR(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Brian STEMMLE(CAN)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Philippe VERNERET(FRA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
1'39"47
Homme Slalom  medailleflag Frank WORNDL(FRG)
1'39"53
Homme Slalom  medailleflag Paul FROMMELT(LIE)
1'39"84
Homme Slalom  medailleflag Daniela CECCARELLI(ITA)
1'40"08
Homme Slalom  medailleflag Ingemar STENMARK(SWE)
1'40"22
Homme Slalom  medailleflag Jonas NILSSON(SUI)
1'40"23
Homme Slalom  medailleflag Pirmin ZURBRIGGEN(SUI)
1'40"48
Homme Slalom  medailleflag Oswald TOTSCH(ITA)
1'40"55
Homme Slalom  medailleflag Grega BENEDIK(YUG)
1'41"38
Homme Slalom  medailleflag Florian BECK(FRG)
1'41"44
Homme Slalom  medailleflag Rok PETROVIC(YUG)
1'41"63
Homme Slalom  medailleflag Tetsuya OKABE(JPN)
1'41"93
Homme Slalom  medailleflag Peter JURKO(TCH )
1'42"21
Homme Slalom  medailleflag Alain VILLIARD(CAN)
1'43"77
Homme Slalom  medailleflag Adrian BIRES(TCH )
1'45"13
Homme Slalom  medailleflag Petar POPANGELOV(BUL)
1'46"34
Homme Slalom  medailleflag Simon WI RUTENE(NZL)
1'47"38
Homme Slalom  medailleflag Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'50"03
Homme Slalom  medailleflag Borislav DIMITRATCHKOV(BUL)
1'50"81
Homme Slalom  medailleflag Lubomir POPOV(BUL)
1'50"81
Homme Slalom  medailleflag Robert HOURMONT(GBR)
1'51"59
Homme Slalom  medailleflag Mattias HUBRICH(NZL)
1'52"24
Homme Slalom  medailleflag Stefan SHALAMANOV(BUL)
1'52"37
Homme Slalom  medailleflag Daniel HILMARSSON(ISL)
1'55"29
Homme Slalom  medailleflag Juan Pablo SANTIAGOS(CHI)
1'55"82
Homme Slalom  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
1'56"97
Homme Slalom  medailleflag NAK "Youn Kang "(KOR)
2'03"73
Homme Slalom  medailleflag NAM "Won-Gi "(KOR)
2'04"29
Homme Slalom  medailleflag PARK "Jae-Hyuk "(KOR)
2'04"30
Homme Slalom  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
2'07"93
Homme Slalom  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
2'11"19
Homme Slalom  medailleflag Socrates ARISTODIMOU(CYP)
2'16"10
Homme Slalom  medailleflag Resul SARE(TUR)
2'16"59
Homme Slalom  medailleflag Toni SALAME(LIB)
2'16"97
Homme Slalom  medailleflag Ahmet DEMIR(TUR)
2'17"53
Homme Slalom  medailleflag Goksel DEMIRHAN(TUR)
2'18"21
Homme Slalom  medailleflag Alex Chr BENOIT(MEX)
2'23"15
Homme Slalom  medailleflag Guillermo AVILA PAZ(BOL)
2'24"40
Homme Slalom  medailleflag Carlos BRUDERER(GUA)
2'26"30
Homme Slalom  medailleflag Karim SABBAGH(LIB)
2'26"67
Homme Slalom  medailleflag Ahmad OUACHIT(MAR)
2'31"53
Homme Slalom  medailleflag Ahmed AITMOULAY(MAR)
2'33"17
Homme Slalom  medailleflag Kevin WILSON(PUR)
2'35"18
Homme Slalom  medailleflag Francesco CARDELLI(SMR)
2'35"21
Homme Slalom  medailleflag Nicola ERCOLANI(SMR)
2'38"82
Homme Slalom  medailleflag Manuel ARAMAYO(BOL)
2'42"31
Homme Slalom  medailleflag Lotfi HOUSNIALAOUI(MAR)
2'49"64
Homme Slalom  medailleflag Tong-Jong CHEN(TPE)
2'51"10
Homme Slalom  medailleflag Kishor Ratna RAI(IND)
2'52"21
Homme Slalom  medailleflag Luis VISCARRA(BOL)
2'54"38
Homme Slalom  medailleflag Julian MUNOZ(CRC)
2'56"72
Homme Slalom  medailleflag Jason EDELMANN(PUR)
2'58"72
Homme Slalom  medailleflag Enrique MONTANO(BOL)
3'07"41
Homme Slalom  medailleflag F Alfredo REGO(GUA)
3'20"28
Homme Slalom  medailleflag Guenther MADER(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Thomas STANGASSINGER(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jim READ(CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jack John MILLER(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Didier BOUVET(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Christian GAIDET(FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Christian BRUDERER(GUA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Carlos PRUNEDA(MEX)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Johan WALLNER(SWE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Sergei PETRIK(URS)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Javier RIVARA(ARG)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Carlo GEROSA(ITA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Lars-Goeran HALVARSSON(SWE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Yves TAVERNIER(FRA)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
2'06"37
Homme Slalom géant  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
2'07"41
Homme Slalom géant  medailleflag Pirmin ZURBRIGGEN(SUI)
2'08"39
Homme Slalom géant  medailleflag Ivano CAMOZZI(ITA)
2'08"77
Homme Slalom géant  medailleflag Rudolf NIERLICH(AUT)
2'08"92
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas WENZEL(LIE)
2'09"03
Homme Slalom géant  medailleflag Helmut MAYER(AUT)
2'09"09
Homme Slalom géant  medailleflag Frank WOERNDL(FRG)
2'09"22
Homme Slalom géant  medailleflag Rok PETROVIC(YUG)
2'09"32
Homme Slalom géant  medailleflag Joel GASPOZ(SUI)
2'09"57
Homme Slalom géant  medailleflag Guenther MADER(AUT)
2'10"04
Homme Slalom géant  medailleflag Tiger SHAW(USA)
2'10"23
Homme Slalom géant  medailleflag Felix MCGRATH(USA)
2'10"60
Homme Slalom géant  medailleflag Hans PIEREN(SUI)
2'10"68
Homme Slalom géant  medailleflag Klemen BERGANT(SLO)
2'11"04
Homme Slalom géant  medailleflag Johan WALLNER(SWE)
2'11"30
Homme Slalom géant  medailleflag Carlo GEROSA(ITA)
2'11"65
Homme Slalom géant  medailleflag Christian GAIDET(FRA)
2'11"67
Homme Slalom géant  medailleflag Markus WASMEIER(FRG)
2'11"69
Homme Slalom géant  medailleflag Marc GIRARDELLI(LUX)
2'11"79
Homme Slalom géant  medailleflag Jonas NILSSON(SUI)
2'11"98
Homme Slalom géant  medailleflag Joergen SUNDOVIST(SWE)
2'12"11
Homme Slalom géant  medailleflag Robert ZAN(YUG)
2'12"18
Homme Slalom géant  medailleflag Yves TAVERNIER(FRA)
2'12"21
Homme Slalom géant  medailleflag Günther MARXER(LIE)
2'12"72
Homme Slalom géant  medailleflag Armin BITTNER(FRG)
2'13"27
Homme Slalom géant  medailleflag Heinz HOLZER(ITA)
2'13"28
Homme Slalom géant  medailleflag Tetsuya OKABE(JPN)
2'14"49
Homme Slalom géant  medailleflag Silvio WILLE(LIE)
2'15"08
Homme Slalom géant  medailleflag Sergei PETRIK(URS)
2'15"16
Homme Slalom géant  medailleflag Chiaki ISHIOKA(JPN)
2'15"40
Homme Slalom géant  medailleflag Richard BIGGINS(AUS)
2'15"48
Homme Slalom géant  medailleflag Peter JURKO(TCH )
2'15"50
Homme Slalom géant  medailleflag Robert ORMSBY(USA)
2'15"85
Homme Slalom géant  medailleflag Kostantin CHISTIAKOV(URS)
2'16"67
Homme Slalom géant  medailleflag Steven John LEE(AUS)
2'17"54
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge PUJOL PLANELLA(ESP)
2'19"47
Homme Slalom géant  medailleflag Elias MAJDALANI(LIB)
2'19"58
Homme Slalom géant  medailleflag Delfin CAMPO GALINDO(ESP)
2'20"18
Homme Slalom géant  medailleflag Juan Pablo SANTIAGOS(CHI)
2'21"47
Homme Slalom géant  medailleflag Martin BELL(GBR)
2'22"36
Homme Slalom géant  medailleflag Daniel HILMARSSON(ISL)
2'22"74
Homme Slalom géant  medailleflag Mauricio ROTELLA(CHI)
2'23"13
Homme Slalom géant  medailleflag Paulo OPPLIGER(CHI)
2'23"76
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
2'24"23
Homme Slalom géant  medailleflag Ignacio BIRKNER(ARG)
2'26"08
Homme Slalom géant  medailleflag Javier RIVARA(ARG)
2'28"65
Homme Slalom géant  medailleflag NAM "Won-Gi "(KOR)
2'31"78
Homme Slalom géant  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
2'32"46
Homme Slalom géant  medailleflag Ioannis KAPRARAS(GRE)
2'32"87
Homme Slalom géant  medailleflag NAK "Youn Kang "(KOR)
2'33"18
Homme Slalom géant  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
2'34"57
Homme Slalom géant  medailleflag Goksel DEMIRHAN(TUR)
2'35"56
Homme Slalom géant  medailleflag Socrates ARISTODIMOU(CYP)
2'37"07
Homme Slalom géant  medailleflag Resul SARE(TUR)
2'37"40
Homme Slalom géant  medailleflag Nicola ERCOLANI(SMR)
2'38"56
Homme Slalom géant  medailleflag Alex Chr BENOIT(MEX)
2'41"45
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis PHOTIADES(CYP)
2'43"62
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmet DEMIR(TUR)
2'43"74
Homme Slalom géant  medailleflag Fabio GUARDIGLI(SMR)
2'46"55
Homme Slalom géant  medailleflag Kevin WILSON(PUR)
2'49"19
Homme Slalom géant  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
2'49"83
Homme Slalom géant  medailleflag Francesco CARDELLI(SMR)
2'51"43
Homme Slalom géant  medailleflag Fabrice NOTARI(MON)
2'52"15
Homme Slalom géant  medailleflag Carlos BRUDERER(GUA)
2'55"62
Homme Slalom géant  medailleflag Walter SANDZA(PUR)
3'08"77
Homme Slalom géant  medailleflag Felix FLECHAS(PUR)
3'13"00
Homme Slalom géant  medailleflag Julian MUNOZ(CRC)
3'20"59
Homme Slalom géant  medailleflag F Alfredo REGO(GUA)
3'26"59
Homme Slalom géant  medailleflag Federico VAN DITMAR(ARG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Borislav DIMITRATCHKOV(BUL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Lubomir POPOV(BUL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan SHALAMANOV(BUL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Nils LINNEBERG(CHI)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Jack John MILLER(USA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Alain FEUTRIER(FRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Graham BELL(GBR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Robert HOURMONT(GBR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Morgan JONES(GBR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Christian BRUDERER(GUA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Katsuhito KUMAGAI(JPN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Robert BUECHEL(LIE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Carlos PRUNEDA(MEX)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Simon WI RUTENE(NZL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Jason EDELMANN(PUR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag HUR SUNG "Wook "(KOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag PARK "Jae-Hyuk "(KOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Peter ROTH(FRG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Riccardo STACCHINI(SMR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Ingemar STENMARK(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Adrian BIRES(TCH )
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Tomaz CIZMAN(YUG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Gerard ESCODA(AND)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Guillermo AVILA PAZ(BOL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Jaime BASCON(BOL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Enrique MONTANO(BOL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Peter BOSINGER(CAN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Greg GROSSMANN(CAN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Jim READ(CAN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Alain VILLIARD(CAN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Karim SABBAGH(LIB)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Toni SALAME(LIB)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Pierre SUCCAR(LIB)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmed AITMOULAY(MAR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Lotfi HOUSNIALAOUI(MAR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmad OUACHIT(MAR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Tong-Jong CHEN(TPE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Koul-Hwa KUO(TPE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Chi-Liang LIN(TPE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Ching-Ming ONG(TPE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Nahum OROBITG(AND)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Jose-Manuel BEJARANO(BOL)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag John REEVE(ISV)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Mattias HUBRICH(NZL)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Martin HANGL(SUI)
DNS
Homme Slalom géant pour handicapés  medailleflag Alexander SPITZ(FRG)
1'21"10
Homme Slalom géant pour handicapés  medailleflag Greg MANNINO(USA)
1'22"87
Homme Slalom géant pour handicapés  medailleflag Fritz BERGER(SUI)
1'25"60
Homme Slalom super-G  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
1'39"66
Homme Slalom super-G  medailleflag Helmut MAYER(AUT)
1'40"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Lars-Borje ERIKSSON(SWE)
1'41"08
Homme Slalom super-G  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
1'41"11
Homme Slalom super-G  medailleflag Guenther MADER(AUT)
1'41"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Pirmin ZURBRIGGEN(SUI)
1'41"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Luc ALPHAND(FRA)
1'42"27
Homme Slalom super-G  medailleflag Leonhard STOCK(AUT)
1'42"36
Homme Slalom super-G  medailleflag Tomaz CIZMAN(YUG)
1'42"47
Homme Slalom super-G  medailleflag Ivano CAMOZZI(ITA)
1'42"66
Homme Slalom super-G  medailleflag Heinz HOLZER(ITA)
1'42"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas WENZEL(LIE)
1'43"00
Homme Slalom super-G  medailleflag Jim READ(CAN)
1'43"01
Homme Slalom super-G  medailleflag Shinya CHIBA(JPN)
1'43"03
Homme Slalom super-G  medailleflag Franz HEINZER(SUI)
1'43"32
Homme Slalom super-G  medailleflag Klemen BERGANT(YUG)
1'43"41
Homme Slalom super-G  medailleflag Günther MARXER(LIE)
1'44"16
Homme Slalom super-G  medailleflag Tiger SHAW(USA)
1'44"26
Homme Slalom super-G  medailleflag Felix BELCZYK(CAN)
1'44"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Yves TAVERNIER(FRA)
1'44"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Niklas LINDQVIST(SWE)
1'44"88
Homme Slalom super-G  medailleflag Rob BOYD(CAN)
1'45"04
Homme Slalom super-G  medailleflag Adrian BIRES(TCH )
1'45"33
Homme Slalom super-G  medailleflag Jeff OLSON(USA)
1'45"46
Homme Slalom super-G  medailleflag Mattias HUBRICH(NZL)
1'45"46
Homme Slalom super-G  medailleflag Carlo GEROSA(ITA)
1'45"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter JURKO(TCH )
1'46"03
Homme Slalom super-G  medailleflag Silvio WILLE(LIE)
1'46"08
Homme Slalom super-G  medailleflag Nigel SMITH(GBR)
1'47"15
Homme Slalom super-G  medailleflag William Walker "Bill" HUDSON(USA)
1'47"29
Homme Slalom super-G  medailleflag Richard BIGGINS(AUS)
1'47"38
Homme Slalom super-G  medailleflag Elias MAJDALANI(LIB)
1'47"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Juan Pablo SANTIAGOS(CHI)
1'48"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin BELL(GBR)
1'48"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Graham BELL(GBR)
1'48"98
Homme Slalom super-G  medailleflag Jorge PUJOL PLANELLA(ESP)
1'49"33
Homme Slalom super-G  medailleflag Paulo OPPLIGER(CHI)
1'49"71
Homme Slalom super-G  medailleflag Nahum OROBITG(AND)
1'53"22
Homme Slalom super-G  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
1'53"79
Homme Slalom super-G  medailleflag PARK "Jae-Hyuk "(KOR)
1'53"89
Homme Slalom super-G  medailleflag HUR SUNG "Wook "(KOR)
1'55"13
Homme Slalom super-G  medailleflag Hubertus "Prince" VON HOHENLOHE(MEX)
1'56"03
Homme Slalom super-G  medailleflag Resul SARE(TUR)
1'57"65
Homme Slalom super-G  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
1'59"32
Homme Slalom super-G  medailleflag Nicola ERCOLANI(SMR)
1'59"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Ioannis KAPRARAS(GRE)
2'02"06
Homme Slalom super-G  medailleflag Goksel DEMIRHAN(TUR)
2'02"22
Homme Slalom super-G  medailleflag Socrates ARISTODIMOU(CYP)
2'03"10
Homme Slalom super-G  medailleflag Alex Chr BENOIT(MEX)
2'05"80
Homme Slalom super-G  medailleflag Christian BRUDERER(GUA)
2'05"99
Homme Slalom super-G  medailleflag Fabio GUARDIGLI(SMR)
2'06"59
Homme Slalom super-G  medailleflag Jason EDELMANN(PUR)
2'09"93
Homme Slalom super-G  medailleflag Pratrice MARTELL SPITALIER(MEX)
2'10"69
Homme Slalom super-G  medailleflag Fabrice NOTARI(MON)
2'11"73
Homme Slalom super-G  medailleflag Ching-Ming ONG(TPE)
2'17"22
Homme Slalom super-G  medailleflag Walter SANDZA(PUR)
2'25"95
Homme Slalom super-G  medailleflag Chi-Liang LIN(TPE)
2'30"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Gerard ESCODA(AND)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Javier RIVARA(ARG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Federico VAN DITMAR(ARG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Steven John LEE(AUS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Alain VILLIARD(CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Nils LINNEBERG(CHI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexis PHOTIADES(CYP)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Delfin CAMPO GALINDO(ESP)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Philippe VERNERET(FRA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Carlos BRUDERER(GUA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Daniel HILMARSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Katsuhito KUMAGAI(JPN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Robert BUECHEL(LIE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Marc GIRARDELLI(LUX)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Atle SKAARDAL(NOR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Jan Einar THORSEN(NOR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Simon WI RUTENE(NZL)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Felix FLECHAS(PUR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Kevin WILSON(PUR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag NAK "Youn Kang "(KOR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag NAM "Won-Gi "(KOR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Michael EDER(FRG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter ROTH(FRG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Markus WASMEIER(FRG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Frank WOERNDL(FRG)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Niklas HENNING(SWE)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin HANGL(SUI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Daniel MAHRER(SUI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Kostantin CHISTIAKOV(URS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Sergei PETRIK(URS)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Ignacio BIRKNER(ARG)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Alva Ross "A J" KITT(USA)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Riccardo STACCHINI(SMR)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Wei-Tsu TANG(TPE)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Mauricio ROTELLA(CHI)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Ronald "Boris" DUNCAN(GBR)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag F Alfredo REGO(GUA)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Carlos PRUNEDA(MEX)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Ahmet DEMIR(TUR)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
29,25 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Brigitte OERTLI(SUI)
29,48 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Maria WALLISER(SUI)
51,28 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Karen PERCY(CAN)
54,47 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lenka KEBRLOVA(TCH )
60,87 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(SVK)
63,56 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Michelle MCKENDRY(CAN)
64,85 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Kerrin LEE(CAN)
65,26 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Ulrike STANGGASSINGER(FRG)
71,51 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Michaela MARZOLA(ITA)
85,34 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
88,01 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Sylvia EDER(AUT)
92,86 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Nancy GEE(CAN)
103,86 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Karin DEDLER(FRG)
105,18 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Beth MADSEN(USA)
108,64 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Jolanda KINDLE(LIE)
112,72 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Kristin KRONE(USA)
114,81 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Jacqueline VOGT(LIE)
130,22 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Wendy LUMBY(GBR)
138,06 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Sachiko YAMAMOTO(JPN)
139,01 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
141,75 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Pascaline FREIHER(FRA)
151,93 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Hilary LINDH(USA)
164,57 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
248,10 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Carolina BIRKNER(ARG)
255,95 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Mariela VALLECILLO(ARG)
352,72 pts
Femme Descente  medailleflag Marina KIEHL(FRG)
1'25"86
Femme Descente  medailleflag Brigitte OERTLI(SUI)
1'26"61
Femme Descente  medailleflag Karen PERCY(CAN)
1'26"62
Femme Descente  medailleflag Maria WALLISER(SUI)
1'26"89
Femme Descente  medailleflag Laurie GRAHAM(CAN)
1'26"99
Femme Descente  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
1'27"03
Femme Descente  medailleflag Regine MOESENLECHNER(FRG)
1'27"16
Femme Descente  medailleflag Elisabeth KIRCHLER(AUT)
1'27"19
Femme Descente  medailleflag Michaela FIGINI(SUI)
1'27"26
Femme Descente  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
1'27"28
Femme Descente  medailleflag Chantal BOURNISSEN(SUI)
1'27"46
Femme Descente  medailleflag Carole MERLE(FRA)
1'27"53
Femme Descente  medailleflag Michaela GERG(FRG)
1'27"83
Femme Descente  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
1'27"85
Femme Descente  medailleflag Kerrin LEE(CAN)
1'28"07
Femme Descente  medailleflag Golnur POSTNIKOVA(URS)
1'28"23
Femme Descente  medailleflag Claudine EMONET(FRA)
1'28"36
Femme Descente  medailleflag Edith THYS(USA)
1'28"53
Femme Descente  medailleflag Michaela MARZOLA(ITA)
1'28"69
Femme Descente  medailleflag Kristin KRONE(USA)
1'29"13
Femme Descente  medailleflag Christina MEIER(FRG)
1'29"30
Femme Descente  medailleflag Wendy LUMBY(GBR)
1'29"76
Femme Descente  medailleflag Sachiko YAMAMOTO(JPN)
1'30"15
Femme Descente  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
1'30"42
Femme Descente  medailleflag Clare BOOTH(GBR)
1'32"50
Femme Descente  medailleflag Jolanda KINDLE(LIE)
1'32"88
Femme Descente  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
1'37"37
Femme Descente  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
1'41"64
Femme Descente  medailleflag Mariela VALLECILLO(ARG)
DNF
Femme Descente  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
DNF
Femme Descente  medailleflag Sigrid WOLF(AUT)
DNF
Femme Descente  medailleflag Kellie CASEY(CAN)
DNF
Femme Descente  medailleflag Hilary LINDH(USA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Jacqueline VOGT(LIE)
DNF
Femme Descente  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
DNF
Femme Descente  medailleflag Catherine QUITTET(FRA)
DNS
Femme Descente  medailleflag Ingrid GRANT(GBR)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Vreni SCHNEIDER(SUI)
1'36"69
Femme Slalom  medailleflag Mateja SVET(YUG)
1'38"37
Femme Slalom  medailleflag Christa KINSHOFER GUTHLEIN(FRG)
1'38"40
Femme Slalom  medailleflag Roswitha STEINER(AUT)
1'38"77
Femme Slalom  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'39"44
Femme Slalom  medailleflag Ida LADSTAETTER(AUS)
1'39"59
Femme Slalom  medailleflag Paoletta MAGONI SFORZA(ITA)
1'39"76
Femme Slalom  medailleflag Dorota MOGORE TLALKA(FRA)
1'39"86
Femme Slalom  medailleflag Mojca DEZMAN(YUG)
1'40"21
Femme Slalom  medailleflag Ulrike MAIER(AUT)
1'40"54
Femme Slalom  medailleflag Beth MADSEN(USA)
1'41"18
Femme Slalom  medailleflag Lenka KEBRLOVA(TCH )
1'42"12
Femme Slalom  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
1'42"18
Femme Slalom  medailleflag Patricia CHAUVET(FRA)
1'42"79
Femme Slalom  medailleflag Diann ROFFE(USA)
1'42"88
Femme Slalom  medailleflag Josee LACASSE(CAN)
1'43"14
Femme Slalom  medailleflag Katarzyna SZAFRANSKA(POL)
1'44"21
Femme Slalom  medailleflag Michelle MCKENDRY(CAN)
1'45"79
Femme Slalom  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
1'49"35
Femme Slalom  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
1'52"73
Femme Slalom  medailleflag Kate RATTRAY(NZL)
1'52"94
Femme Slalom  medailleflag Carolina BIRKNER(ARG)
1'57"72
Femme Slalom  medailleflag Sandra GRAU(AND)
1'58"44
Femme Slalom  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
2'05"02
Femme Slalom  medailleflag Thomai LEFOUSIS(GRE)
2'07"01
Femme Slalom  medailleflag Carolina PHOTIADES(CYP)
2'14"92
Femme Slalom  medailleflag Fiamma SMITH MINI(GUA)
2'45"50
Femme Slalom  medailleflag Shailaja KUMAR(IND)
2'52"27
Femme Slalom  medailleflag Eva MOGA DOMINGO(ESP)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Pascaline FREIHER(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Lesley BECK(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Nadia BONFINI(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Jacqueline VOGT(LIE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Catharina GLASSER-BJERNER(SWE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Camilla NILSSON(SWE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Brigitte OERTLI(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
DNF
Femme Slalom  medailleflag Katra ZAJC(YUG)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Jolanda KINDLE(LIE)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Vreni SCHNEIDER(SUI)
2'06"49
Femme Slalom géant  medailleflag Christa KINSHOFER GUTHLEIN(FRG)
2'07"42
Femme Slalom géant  medailleflag Maria WALLISER(SUI)
2'07"72
Femme Slalom géant  medailleflag Mateja SVET(YUG)
2'07"80
Femme Slalom géant  medailleflag Christina MEIER(FRG)
2'07"88
Femme Slalom géant  medailleflag Ulrike MAIER(AUT)
2'08"10
Femme Slalom géant  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
2'08"38
Femme Slalom géant  medailleflag Catherine QUITTET(FRA)
2'08"84
Femme Slalom géant  medailleflag Carole MERLE(FRA)
2'09"36
Femme Slalom géant  medailleflag Christelle GUIGNARD(FRA)
2'09"46
Femme Slalom géant  medailleflag Josee LACASSE(CAN)
2'09"78
Femme Slalom géant  medailleflag Diann ROFFE(USA)
2'10"69
Femme Slalom géant  medailleflag Debbie ARMSTRONG(USA)
2'10"72
Femme Slalom géant  medailleflag Petra KRONBERGER(AUT)
2'12"31
Femme Slalom géant  medailleflag Katra ZAJC(YUG)
2'12"48
Femme Slalom géant  medailleflag Katarzyna SZAFRANSKA(POL)
2'12"83
Femme Slalom géant  medailleflag Kerrin LEE(CAN)
2'13"32
Femme Slalom géant  medailleflag Mojca DEZMAN(YUG)
2'14"36
Femme Slalom géant  medailleflag Malgorzata MOGORE TLALKA(FRA)
2'14"39
Femme Slalom géant  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
2'14"43
Femme Slalom géant  medailleflag Jacqueline VOGT(LIE)
2'14"64
Femme Slalom géant  medailleflag Kristina ANDERSSON(SWE)
2'15"09
Femme Slalom géant  medailleflag Lenka KEBRLOVA(TCH )
2'15"17
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina BIRKNER(ARG)
2'20"76
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
2'22"08
Femme Slalom géant  medailleflag Sandra GRAU(AND)
2'29"23
Femme Slalom géant  medailleflag Carolina PHOTIADES(CYP)
2'44"58
Femme Slalom géant  medailleflag Seba JOHNSON(ISV)
2'49"21
Femme Slalom géant  medailleflag Fiamma SMITH MINI(GUA)
3'00"17
Femme Slalom géant  medailleflag Claudina ROSSEL(AND)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Heidi VOELKER(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ingrid GRANT(GBR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Thomai LEFOUSIS(GRE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Paoletta MAGONI SFORZA(ITA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Kate RATTRAY(NZL)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela GERG(FRG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Marina KIEHL(FRG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Catharina GLASSER-BJERNER(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Camilla NILSSON(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela FIGINI(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Corinne SCHMIDHAUSER(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Veronika SAREC(YUG)
DNF
Femme Slalom géant pour handicapés  medailleflag Diana GOLDEN(USA)
1'26"41
Femme Slalom géant pour handicapés  medailleflag Cathy GENTILE(USA)
1'32"86
Femme Slalom géant pour handicapés  medailleflag Martha HILL(USA)
1'34"87
Femme Slalom super-G  medailleflag Sigrid WOLF(AUT)
1'19"03
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela FIGINI(SUI)
1'20"03
Femme Slalom super-G  medailleflag Karen PERCY(CAN)
1'20"29
Femme Slalom super-G  medailleflag Regine MOESENLECHNER(FRG)
1'20"33
Femme Slalom super-G  medailleflag Anita WACHTER(AUT)
1'20"36
Femme Slalom super-G  medailleflag Maria WALLISER(SUI)
1'20"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela MARZOLA(ITA)
1'20"91
Femme Slalom super-G  medailleflag Zoe HAAS(SUI)
1'20"91
Femme Slalom super-G  medailleflag Edith THYS(USA)
1'20"93
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela GERG(FRG)
1'20"98
Femme Slalom super-G  medailleflag Christa KINSHOFER GUTHLEIN(FRG)
1'20"98
Femme Slalom super-G  medailleflag Carole MERLE(FRA)
1'21"01
Femme Slalom super-G  medailleflag Laurie GRAHAM(CAN)
1'21"11
Femme Slalom super-G  medailleflag Marina KIEHL(FRG)
1'21"11
Femme Slalom super-G  medailleflag Elisabeth KIRCHLER(AUT)
1'21"16
Femme Slalom super-G  medailleflag Catherine QUITTET(FRA)
1'21"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Brigitte OERTLI(SUI)
1'21"56
Femme Slalom super-G  medailleflag Debbie ARMSTRONG(USA)
1'21"87
Femme Slalom super-G  medailleflag Lucie LAROCHE(CAN)
1'21"95
Femme Slalom super-G  medailleflag Mateja SVET(YUG)
1'21"96
Femme Slalom super-G  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'22"04
Femme Slalom super-G  medailleflag Claudine EMONET(FRA)
1'22"05
Femme Slalom super-G  medailleflag Kerrin LEE(CAN)
1'22"11
Femme Slalom super-G  medailleflag Emi KAWABATA(JPN)
1'22"24
Femme Slalom super-G  medailleflag Sylvia EDER(AUT)
1'22"39
Femme Slalom super-G  medailleflag Hilary LINDH(USA)
1'23"11
Femme Slalom super-G  medailleflag Veronika SAREC(YUG)
1'23"17
Femme Slalom super-G  medailleflag Kate RATTRAY(NZL)
1'23"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Ludmila MILANOVA(TCH )
1'23"92
Femme Slalom super-G  medailleflag Sachiko YAMAMOTO(JPN)
1'24"32
Femme Slalom super-G  medailleflag Wendy LUMBY(GBR)
1'24"36
Femme Slalom super-G  medailleflag Kristin KRONE(USA)
1'24"51
Femme Slalom super-G  medailleflag Ainhoa IBARRA ASTELLARA(ESP)
1'24"70
Femme Slalom super-G  medailleflag Mihaela FERA(ROM)
1'25"55
Femme Slalom super-G  medailleflag Clare BOOTH(GBR)
1'26"27
Femme Slalom super-G  medailleflag Carolina BIRKNER(ARG)
1'28"42
Femme Slalom super-G  medailleflag Carolina EIRAS(ARG)
1'29"87
Femme Slalom super-G  medailleflag Claudina ROSSEL(AND)
1'30"78
Femme Slalom super-G  medailleflag Mariela VALLECILLO(ARG)
1'33"49
Femme Slalom super-G  medailleflag Sandra GRAU(AND)
1'33"65
Femme Slalom super-G  medailleflag Astrid STEVERLYNCK(ARG)
1'36"51
Femme Slalom super-G  medailleflag Cathy CHEDAL(FRA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Fiamma SMITH MINI(GUA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Jacqueline VOGT(LIE)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Thomai LEFOUSIS(GRE)
DSQ
Femme Slalom super-G  medailleflag Seba JOHNSON(ISV)
DSQ
Femme Slalom super-G  medailleflag Lenka KEBRLOVA(TCH )
DNS
Femme Slalom super-G  medailleflag Lucia MEDZIHRADSKA(TCH )
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Hippolyt KEMPF(SUI)
Homme Tremplin normal  medailleflag Klaus SULZENBACHER(AUT)
Homme Tremplin normal  medailleflag Allar LEVANDI(URS)
Homme Tremplin normal  medailleflag Uwe PRENZEL(GDR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Andreas SCHAAD(SUI)
Homme Tremplin normal  medailleflag Torbjorn LOKKEN(NOR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Miroslav KOPAL(CZE)
Homme Tremplin normal  medailleflag Marko FRANK(GDR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas PRENZEL(GDR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Vassili SAVINE(URS)
Homme Tremplin normal  medailleflag Trond BREDESEN(NOR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrei DOUNDOUKOV(URS)
Homme Tremplin normal  medailleflag Hubert SCHWARZ(FRG)
Homme Tremplin normal  medailleflag Serguei NIKIFOROV(URS)
Homme Tremplin normal  medailleflag Pasi SAAPUNKI(FIN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Jukka YLIPULLI(FIN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Sami LEINONEN(FIN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Tadeusz BAFIA(POL)
Homme Tremplin normal  medailleflag Joseph HOLLAND(USA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Fabrice GUY(FRA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Ladislav PATRAS(TCH )
Homme Tremplin normal  medailleflag Klaus OFNER(AUT)
Homme Tremplin normal  medailleflag Hallstein BOGSETH(NOR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Hansjoerg ASCHENWALD(AUT)
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas MUELLER(FRG)
Homme Tremplin normal  medailleflag Knut ABRAHAMSEN(NOR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan KLIMKO(TCH )
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans-Peter POHL(FRG)
Homme Tremplin normal  medailleflag Hermann WEINBUCH(FRG)
Homme Tremplin normal  medailleflag Frantisek REPKA(TCH )
Homme Tremplin normal  medailleflag Masashi ABE(JPN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Xavier GIRARD(FRA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Jouko PARVIAINEN(FIN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunter CSAR(AUT)
Homme Tremplin normal  medailleflag Fredy GLANZMANN(SUI)
Homme Tremplin normal  medailleflag Kazuoki KODAMA(JPN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Hideki MIYAZAKI(JPN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Jon SERVOLD(CAN)
Homme Tremplin normal  medailleflag Jean-Pierre BOHARD(FRA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Todd WILSON(USA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Gary CRAWFORD(USA)
Homme Tremplin normal  medailleflag Francis REPPELIN(FRA)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans JOHNSTONE(USA)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag Stefan SPAENI(SUI)
DNS
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Suisse
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Autriche
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Norvège
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Finlande
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag France
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Japon
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Ski de fond

Homme 15 km classique  medailleflag Mikhail DEVYATYAROV(URS)
41'18"9
Homme 15 km classique  medailleflag Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR)
41'33"4
Homme 15 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(URS)
41'48"5
Homme 15 km classique  medailleflag Oddvar BRAA(NOR)
42'17"3
Homme 15 km classique  medailleflag Uwe BELLMANN(GDR)
42'17"8
Homme 15 km classique  medailleflag Maurilio DE ZOLT(ITA)
42'31"2
Homme 15 km classique  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
42'31"5
Homme 15 km classique  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
42'42"8
Homme 15 km classique  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
42'48"6
Homme 15 km classique  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
42'49"6
Homme 15 km classique  medailleflag Christer MAJBÄCK(SWE)
42'58"6
Homme 15 km classique  medailleflag Terje LANGLI(NOR)
42'59"3
Homme 15 km classique  medailleflag Gunde SVAN(SWE)
43'07"3
Homme 15 km classique  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
43'08"3
Homme 15 km classique  medailleflag Alexandre BATIUK(URS)
43'08"7
Homme 15 km classique  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
43'18"1
Homme 15 km classique  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
43'22"0
Homme 15 km classique  medailleflag Aleksei PROKUROROV(URS)
43'36"9
Homme 15 km classique  medailleflag Ladislav SVANDA(TCH )
43'40"9
Homme 15 km classique  medailleflag Aki KARVONEN(FIN)
43'54"5
Homme 15 km classique  medailleflag Holger BAUROTH(GDR)
43'59"2
Homme 15 km classique  medailleflag Jurg CAPOL(SUI)
43'59"5
Homme 15 km classique  medailleflag Jochen BEHLE(FRG)
43'59"7
Homme 15 km classique  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
44'12"1
Homme 15 km classique  medailleflag Jari LAUKKANEN(FIN)
44'22"0
Homme 15 km classique  medailleflag Jean-Luc THOMAS(FRA)
44'26"5
Homme 15 km classique  medailleflag Walter KUSS(FRG)
44'29"0
Homme 15 km classique  medailleflag Vaclav KORUNKA(CZE)
44'47"6
Homme 15 km classique  medailleflag Dan SIMONEAU(USA)
44'53"8
Homme 15 km classique  medailleflag Jari RASANEN(FIN)
45'04"5
Homme 15 km classique  medailleflag Alois SCHWARZ(AUT)
45'06"9
Homme 15 km classique  medailleflag Andre BLATTER(AUT)
45'15"2
Homme 15 km classique  medailleflag Christopher HEBERLE(AUS)
45'19"5
Homme 15 km classique  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
45'26"6
Homme 15 km classique  medailleflag Andreas GRUENENFELDER(SUI)
45'35"5
Homme 15 km classique  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
45'38"5
Homme 15 km classique  medailleflag Patrick REMY(FRA)
45'45"3
Homme 15 km classique  medailleflag John SPOTSWOOD(GBR)
45'47"3
Homme 15 km classique  medailleflag Janez "Jani" KRSINAR(YUG)
45'54"8
Homme 15 km classique  medailleflag Bill SPENCER(USA)
45'59"6
Homme 15 km classique  medailleflag Pavel BENC(TCH )
46'01"6
Homme 15 km classique  medailleflag Johann STANDMANN(AUT)
46'04"1
Homme 15 km classique  medailleflag Martin PETRASEK(TCH )
46'07"8
Homme 15 km classique  medailleflag Saso GRAJF(YUG)
46'12"3
Homme 15 km classique  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
46'12"6
Homme 15 km classique  medailleflag Alan PILCHER(CAN)
46'21"1
Homme 15 km classique  medailleflag Dennis LAWRENCE(CAN)
46'26"3
Homme 15 km classique  medailleflag Guy BALLAND(FRA)
46'36"9
Homme 15 km classique  medailleflag Svetoslav ATANASSOV(BUL)
46'43"0
Homme 15 km classique  medailleflag Benjamin EBERLE(LIE)
46'49"3
Homme 15 km classique  medailleflag Patrick HASLER(LIE)
47'07"3
Homme 15 km classique  medailleflag Taniyuki YUKI(JPN)
47'08"4
Homme 15 km classique  medailleflag Todd BOONSTRA(USA)
47'21"8
Homme 15 km classique  medailleflag PARK "Kiho "(KOR)
47'44"3
Homme 15 km classique  medailleflag Todor MACHOV(BUL)
47'47"5
Homme 15 km classique  medailleflag Claude PIERRAT(FRA)
47'54"3
Homme 15 km classique  medailleflag Gabor MAYER(HUN)
47'56"2
Homme 15 km classique  medailleflag Joseph GALANES(USA)
48'05"2
Homme 15 km classique  medailleflag JUN "Yeung Hae "(KOR)
48'22"3
Homme 15 km classique  medailleflag Patrick WINTERTON(GBR)
48'36"0
Homme 15 km classique  medailleflag Jordi RIBO FONT(ESP)
48'40"7
Homme 15 km classique  medailleflag Ganbat ZITSAGAANY(MGL)
48'48"9
Homme 15 km classique  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
48'54"2
Homme 15 km classique  medailleflag Mano KETENLIEV(BUL)
48'54"7
Homme 15 km classique  medailleflag Martin WATKINS(GBR)
49'16"6
Homme 15 km classique  medailleflag Christos TITAS(GRE)
49'48"6
Homme 15 km classique  medailleflag Atanas SIMITTCHIEV(BUL)
49'53"6
Homme 15 km classique  medailleflag Masaharu YAMAZAKI(JPN)
50'06"8
Homme 15 km classique  medailleflag Battulga DAMBAJAMTSYN(MGL)
50'09"4
Homme 15 km classique  medailleflag David HISLOP(AUS)
50'19"8
Homme 15 km classique  medailleflag HONG "Kun Pyo "(KOR)
50'21"4
Homme 15 km classique  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
50'34"4
Homme 15 km classique  medailleflag Ronald HOWDEN(GBR)
50'47"4
Homme 15 km classique  medailleflag ZHAO "Jun "(CHN)
50'55"2
Homme 15 km classique  medailleflag CHO "Sunghoon "(KOR)
51'31"1
Homme 15 km classique  medailleflag Sayim KOCA(TUR)
51'36"6
Homme 15 km classique  medailleflag Abdullah YILMAZ(TUR)
51'54"6
Homme 15 km classique  medailleflag Fikret OREN(TUR)
52'05"1
Homme 15 km classique  medailleflag Erhan DURSUN(TUR)
52'18"3
Homme 15 km classique  medailleflag Dag BURGOS SPANGEN(GUA)
53'00"8
Homme 15 km classique  medailleflag Ricardo BURGOS SPANGEN(GUA)
55'16"3
Homme 15 km classique  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
59'37"9
Homme 15 km classique  medailleflag Rusiate ROGOYAWA(FIJ)
1h01'26"3
Homme 15 km classique  medailleflag Roberto Ado ALVAREZ HOJEL(MEX)
1h01'26"4
Homme 15 km classique  medailleflag Andrea SAMMARITANI(SMR)
1h02'58"1
Homme 15 km classique  medailleflag Julio MORESCHI(ARG)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Nikolaos ANASTASIADIS(GRE)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Atsushi EGAWA(JPN)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Konrad HALLENBARTER(SUI)
DNF
Homme 15 km classique  medailleflag Einar OLAFSSON(ISL)
DNS
Homme 15 km classique  medailleflag Konstantin RITTER(LIE)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Aleksei PROKUROROV(URS)
1h24'26"
Homme 30 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(URS)
1h24'35"
Homme 30 km classique  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
1h25'11"
Homme 30 km classique  medailleflag Mikhail DEVIATIAROV(URS)
1h25'31"3
Homme 30 km classique  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
1h25'37"2
Homme 30 km classique  medailleflag Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR)
1h25'44"6
Homme 30 km classique  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
1h26'02"7
Homme 30 km classique  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
1h26'09"1
Homme 30 km classique  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
1h26'59"6
Homme 30 km classique  medailleflag Gunde SVAN(SWE)
1h27'30"8
Homme 30 km classique  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
1h27'55"7
Homme 30 km classique  medailleflag Yuri BURLAKOV(URS)
1h28'02"4
Homme 30 km classique  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
1h28'05"9
Homme 30 km classique  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
1h28'21"7
Homme 30 km classique  medailleflag Uwe BELLMANN(GDR)
1h28'37"2
Homme 30 km classique  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
1h28'51"7
Homme 30 km classique  medailleflag Ladislav SVANDA(TCH )
1h28'55"1
Homme 30 km classique  medailleflag Alois SCHWRZ(AUT)
1h29'34"4
Homme 30 km classique  medailleflag Aki KARVONEN(FIN)
1h29'49"5
Homme 30 km classique  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
1h29'59"2
Homme 30 km classique  medailleflag Tor HOLTE(NOR)
1h29'59"5
Homme 30 km classique  medailleflag Holger BAUROTH(GDR)
1h30'03"4
Homme 30 km classique  medailleflag Jochen BEHLE(FRG)
1h30'08"3
Homme 30 km classique  medailleflag Guy BALLAND(FRA)
1h30'20"4
Homme 30 km classique  medailleflag Radim NYC(TCH )
1h30'34"4
Homme 30 km classique  medailleflag Jeremias WIGGER(SUI)
1h30'47"1
Homme 30 km classique  medailleflag Kari RISTANEN(FIN)
1h31'05"2
Homme 30 km classique  medailleflag Svetoslav ATANASSOV(BUL)
1h31'15"7
Homme 30 km classique  medailleflag Petr LISICAN(TCH )
1h31'23"1
Homme 30 km classique  medailleflag Jurg CAPOL(SUI)
1h31'35"8
Homme 30 km classique  medailleflag Martin HOLE(NOR)
1h31'47"5
Homme 30 km classique  medailleflag Martin PETRASEK(TCH )
1h31'56"1
Homme 30 km classique  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
1h32'00"0
Homme 30 km classique  medailleflag Janez "Jani" KRSINAR(YUG)
1h32'02"1
Homme 30 km classique  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
1h32'17"8
Homme 30 km classique  medailleflag Ivan SMILENOV(BUL)
1h32'26"9
Homme 30 km classique  medailleflag Atsushi EGAWA(JPN)
1h32'35"4
Homme 30 km classique  medailleflag Silvano BARCO(ITA)
1h32'41"8
Homme 30 km classique  medailleflag Alan PILCHER(CAN)
1h33'04"7
Homme 30 km classique  medailleflag Stefan DOTZLER(FRG)
1h33'06"1
Homme 30 km classique  medailleflag Todor MACHOV(BUL)
1h33'25"5
Homme 30 km classique  medailleflag Thomas WASSBERG(SWE)
1h34'07"6
Homme 30 km classique  medailleflag Claude PIERRAT(FRA)
1h34'15"6
Homme 30 km classique  medailleflag Johann STANDMANN(AUT)
1h34'24"8
Homme 30 km classique  medailleflag Christopher HEBERLE(AUS)
1h34'25"6
Homme 30 km classique  medailleflag Wayne DUSTIN(CAN)
1h34'37"8
Homme 30 km classique  medailleflag Benjamin EBERLE(LIE)
1h34'53"8
Homme 30 km classique  medailleflag Mano KETENLIEV(BUL)
1h34'57"0
Homme 30 km classique  medailleflag Dan SIMONEAU(USA)
1h35'21"4
Homme 30 km classique  medailleflag Dominique LOCATELLI(FRA)
1h35'40"0
Homme 30 km classique  medailleflag Jon ENGEN(USA)
1h35'41"9
Homme 30 km classique  medailleflag Jari LAUKKANEN(FIN)
1h35'51"6
Homme 30 km classique  medailleflag Saso GRAJF(YUG)
1h36'19"2
Homme 30 km classique  medailleflag John SPOTSWOOD(GBR)
1h36'42"7
Homme 30 km classique  medailleflag PARK "Kiho "(KOR)
1h36'43"9
Homme 30 km classique  medailleflag Kevin BROCHMAN(USA)
1h37'07"1
Homme 30 km classique  medailleflag Taniyuki YUKI(JPN)
1h37'11"9
Homme 30 km classique  medailleflag Konstantin RITTER(LIE)
1h37'47"6
Homme 30 km classique  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
1h38'01"5
Homme 30 km classique  medailleflag JUN "Yeung Hae "(KOR)
1h38'05"3
Homme 30 km classique  medailleflag Martin WATKINS(GBR)
1h38'30"3
Homme 30 km classique  medailleflag David HISLOP(AUS)
1h38'48"8
Homme 30 km classique  medailleflag Gabor MAYER(HUN)
1h39'03"5
Homme 30 km classique  medailleflag ZHAO "Jun "(CHN)
1h39'13"9
Homme 30 km classique  medailleflag Einar OLAFSSON(ISL)
1h39'56"3
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick WINTERTON(GBR)
1h39'57"6
Homme 30 km classique  medailleflag Ewan MACKENZIE(GBR)
1h40'06"7
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick REMY(FRA)
1h40'24"5
Homme 30 km classique  medailleflag Battulga DAMBAJAMTSYN(MGL)
1h40'41"3
Homme 30 km classique  medailleflag Christos TITAS(GRE)
1h41'25"7
Homme 30 km classique  medailleflag Julio MORESCHI(ARG)
1h41'40"3
Homme 30 km classique  medailleflag Ganbat ZITSAGAANY(MGL)
1h42'24"2
Homme 30 km classique  medailleflag HONG "Kun Pyo "(KOR)
1h43'26"4
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick HASLER(LIE)
1h43'26"7
Homme 30 km classique  medailleflag CHO "Sunghoon "(KOR)
1h43'30"3
Homme 30 km classique  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
1h43'55"1
Homme 30 km classique  medailleflag Masaharu YAMAZAKI(JPN)
1h43'58"3
Homme 30 km classique  medailleflag Sayim KOCA(TUR)
1h44'55"7
Homme 30 km classique  medailleflag Abdullah YILMAZ(TUR)
1h46'48"2
Homme 30 km classique  medailleflag Dag BURGOS SPANGEN(GUA)
1h47'38"5
Homme 30 km classique  medailleflag Fikret OREN(TUR)
1h49'30"2
Homme 30 km classique  medailleflag Nikolaos ANASTASIASDIS(GRE)
1h50'10"7
Homme 30 km classique  medailleflag Ricardo BURGOS SPANGEN(GUA)
1h51'19"4
Homme 30 km classique  medailleflag Erhan DURSUN(TUR)
1h56'10"7
Homme 30 km classique  medailleflag Roberto Ado ALVAREZ HOJEL(MEX)
2h09'34"8
Homme 30 km classique  medailleflag Andrea SAMMARITANI(SMR)
2h15'07"7
Homme 30 km classique  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
2h16'20"2
Homme 30 km classique  medailleflag Jorge RIBO FONT(ESP)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Joseph GALANES(USA)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Andreas GRUENENFELDER(SUI)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Markus GANDLER(AUT)
DNS
Homme 5 km (pour aveugles)  medailleflag Hans Anton AALIEN(NOR)
18'51"2
Homme 5 km (pour aveugles)  medailleflag Ake PETTERSON(SWE)
19'29"7
Homme 5 km (pour aveugles)  medailleflag Asmund TVEIT(NOR)
19'48"6
Homme 5 km (pour aveugles)  medailleflag A. HOMB (GUIDE)(NOR)
Homme 5 km (pour aveugles)  medailleflag R. STRIDH (GUIDE)(SWE)
Homme 5 km (pour aveugles)  medailleflag K. ULVANG (GUIDE)(NOR)
Homme 50 km style libre  medailleflag Gunde SVAN(SWE)
2h04'30"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Maurilio DE ZOLT(ITA)
2h05'36"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Andreas GRUNENFELDER(SUI)
2h06'01"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Vegard ULVANG(NOR)
2h06'32"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Holger BAUROTH(GDR)
2h07'02"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
2h07'34"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Kari RISTANEN(FIN)
2h08'08"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Uwe BELLMANN(GDR)
2h08'18"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR)
2h08'20"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
2h08'40"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Torgeir BJORN(NOR)
2h08'41"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladimir SAKHNOV(URS)
2h09'00"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
2h09'02"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Jeremias WIGGER(SUI)
2h09'05"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Ladislav SVANDA(TCH )
2h09'08"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Albert WALDER(ITA)
2h09'19"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Claude PIERRAT(FRA)
2h09'54"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Fausto BORMETTI(ITA)
2h10"20"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Andre BLATTER(AUT)
2h10'43"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Radim NYC(TCH )
2h10'46"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
2h10'54"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
2h11'41"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Petr LISICAN(TCH )
2h11'44"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Guy BALLAND(FRA)
2h11'58"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Mikhail DEVIATIAROV(URS)
2h12'01"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Yuri BURLAKOV(URS)
2h12'02"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Pavel BENC(TCH )
2h12'08"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
2h12'20"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Heikki KIVIKKO(FIN)
2h12;27"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Janez "Jani" KRSINAR(YUG)
2h12'33"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Tor HOLTE(NOR)
2h12'56"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
2h13'09"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Herbert FRITZENWENGER(FRG)
2h13'27"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Georg FISCHER(FRG)
2h13'31"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Markus FAEHNDRICH(SUI)
2h13'33"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Johann STANDMANN(AUT)
2h13'39"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Dominique LOCATELLI(FRA)
2h13'56"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksei PROKUROROV(URS)
2h14'01"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Taniyuki YUKI(JPN)
2h16'24"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Atanas SIMITTCHIEV(BUL)
2h17'02"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Alois SCHWARZ(AUT)
2h17'03"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Atsushi EGAWA(JPN)
2h17'52"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Dennis LAWRENCE(CAN)
2h17'55"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Einar OLAFSSON(ISL)
2h18'21"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Antti TICKLEN(FIN)
2h18'41"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Alain Gabriel MASSON(CAN)
2h19'21"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Kevin BROCHMAN(USA)
2h19'45"5
Homme 50 km style libre  medailleflag JUN "Yeung Hae "(KOR)
2h20'50"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Wayne DUSTIN(CAN)
2h21'31"8
Homme 50 km style libre  medailleflag PARK "Kiho "(KOR)
2h22'36"4
Homme 50 km style libre  medailleflag HONG "Kun Pyo "(KOR)
2h23'13"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Saso GRAJF(YUG)
2h23'47"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Jordi RIBO FONT(ESP)
2h24'10"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Martin WATKINS(GBR)
2h24'48"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Ewan MACKENZIE(GBR)
2h24'58"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Bill SPENCER(USA)
2h25'22"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Ganbat ZITSAGAANY(MGL)
2h26'22"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
2h27'05"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Julio MORESCHI(ARG)
2h28'36"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Battulga DAMBAJAMTSYN(MGL)
2h30'33"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Roberto Ado ALVAREZ HOJEL(MEX)
3h22'25"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Mano KETENLIEV(BUL)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Todor MACHOV(BUL)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Jon ENGEN(USA)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Dan SIMONEAU(USA)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Jean-Luc THOMAS(FRA)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag PARK "Byung Woo "(KOR)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Walter KUSS(FRG)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Thomas WASSBERG(SWE)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag David HISLOP(AUS)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Milouch IVANTCHEV(BUL)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Masaharu YAMAZAKI(JPN)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Konstantin RITTER(LIE)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Suède
1h43'58"6
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h44'11"3
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h45'22"7
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Suisse
1h46'16"3
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Italie
1h46'16"7
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Norvège
1h46'48"7
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1h48'05"0
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Finlande
1h48'24"0
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Canada
1h48'59"7
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Australie
1h49'14"5
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag France
1h49'15"9
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Bulgarie
1h49'27"9
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h50'27"6
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Japon
1h51'10"7
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag République de Corée
1h59'00"4
Homme Relais 4 x 10 km style libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h59'39"3
Femme 10 km classique  medailleflag Vida VENCIENE(URS)
30'08"3
Femme 10 km classique  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
30'17"0
Femme 10 km classique  medailleflag Marjo MATIKAINEN(FIN)
30'20"5
Femme 10 km classique  medailleflag Svetlana NAGUEIKINA(URS)
30'26"5
Femme 10 km classique  medailleflag Tamara TIKHONOVA(URS)
30'38"9
Femme 10 km classique  medailleflag Inger Helene NYBRATEN(NOR)
30'51"7
Femme 10 km classique  medailleflag Pirkko MAATTA(FIN)
30'52"4
Femme 10 km classique  medailleflag Marie Helene WESTIN(SWE)
30'53"5
Femme 10 km classique  medailleflag Marja-Liisa KIRVESNIEMI(FIN)
30'57"0
Femme 10 km classique  medailleflag Simone OPITZ(GDR)
31'14"3
Femme 10 km classique  medailleflag Guidina DAL SASSO(ITA)
31'16"7
Femme 10 km classique  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
31'16"7
Femme 10 km classique  medailleflag Anna-Lena FRITZON(SWE)
31'19"3
Femme 10 km classique  medailleflag Brit PETTERSEN(NOR)
31'20"5
Femme 10 km classique  medailleflag Marit WOLD(NOR)
31'31"6
Femme 10 km classique  medailleflag Anne JAHREN(NOR)
31'34"1
Femme 10 km classique  medailleflag Bice VANZETTA(ITA)
31'34"5
Femme 10 km classique  medailleflag Christina GILLI BRÜGGER(SUI)
31'37"4
Femme 10 km classique  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
31'47"2
Femme 10 km classique  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
31'50"2
Femme 10 km classique  medailleflag Simone GREINER-PETTER-MEMM(GDR)
31'53"0
Femme 10 km classique  medailleflag Karin SVINGSTEDT(SWE)
31'57"0
Femme 10 km classique  medailleflag Susann KUHFITTIG(GDR)
32'01"5
Femme 10 km classique  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
32'09"5
Femme 10 km classique  medailleflag Kerstin MORING(GDR)
32'12"8
Femme 10 km classique  medailleflag Cornelia SULZER(AUT)
32'17"1
Femme 10 km classique  medailleflag Lubomira BALAZOVA(TCH )
32'30"3
Femme 10 km classique  medailleflag Annika DAHLMAN(SWE)
32'31"4
Femme 10 km classique  medailleflag Tuulikki PYYKKONEN(FIN)
32'37"7
Femme 10 km classique  medailleflag Lorna SASSEVILLE(CAN)
32'49"7
Femme 10 km classique  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(TCH )
32'59"1
Femme 10 km classique  medailleflag Sandra PARPAN(SUI)
33'02"0
Femme 10 km classique  medailleflag Carol GIBSON(CAN)
33'03"9
Femme 10 km classique  medailleflag Margot KOBER(AUT)
33'22"2
Femme 10 km classique  medailleflag Viera KLIMKOVA(TCH )
33'23"0
Femme 10 km classique  medailleflag Leslie KRICHKO(USA)
33'25"1
Femme 10 km classique  medailleflag Marie Andree MASSON(CAN)
33'35"6
Femme 10 km classique  medailleflag Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN)
33'45"9
Femme 10 km classique  medailleflag Rodica DRAGUS(ROM)
33'51"4
Femme 10 km classique  medailleflag Dorcas DENHARTOG(USA)
34'26"1
Femme 10 km classique  medailleflag Nancy FIDDLER(USA)
34'31"1
Femme 10 km classique  medailleflag Hildegard EMBACHER(AUT)
34'53"2
Femme 10 km classique  medailleflag Marianne IRNIGER(SUI)
34'58"3
Femme 10 km classique  medailleflag Sonja BILGERI(FRG)
35'07"0
Femme 10 km classique  medailleflag Leslie THOMPSON(USA)
35'17"7
Femme 10 km classique  medailleflag Piroska ABOS(ESP)
35'17"8
Femme 10 km classique  medailleflag Adina TUTULAN(ROM)
35'31"1
Femme 10 km classique  medailleflag Enkhee DAVAAGIN(MGL)
35'40"8
Femme 10 km classique  medailleflag Louise MACKENZIE(GBR)
36'58"7
Femme 10 km classique  medailleflag Jean WATSON(GBR)
37'54"0
Femme 10 km classique  medailleflag WANG "Jinfen "(CHN)
38'47"7
Femme 10 km classique  medailleflag Maria THEURL(AUT)
DNF
Femme 10 km classique  medailleflag Ivana RADLOVA(TCH )
DNS
Femme 20 km style libre  medailleflag Tamara TIKHONOVA(URS)
55'53"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Anfisa REZTSOVA(URS)
56'12"8
Femme 20 km style libre  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
57'22"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Christina GILLI BRÜGGER(SUI)
57'37"4
Femme 20 km style libre  medailleflag Simone OPITZ(GDR)
57'54"3
Femme 20 km style libre  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
57'55"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Kerstin MORING(GDR)
58'17"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Marianne DAHLMO(NOR)
58'31"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Anna-Lena FRITZON(SWE)
58'37"4
Femme 20 km style libre  medailleflag Marie Helene WESTIN OESTLUND(SWE)
58'39"4
Femme 20 km style libre  medailleflag Marie Helene WESTIN(SWE)
58'45"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Marjo MATIKAINEN(FIN)
58'50"7
Femme 20 km style libre  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(TCH )
58'51"4
Femme 20 km style libre  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
58'56"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Simone GREINER-PETTER-MEMM(GDR)
59'01"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Karin THOMAS(SUI)
59'17"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Viera KLIMKOVA(TCH )
59'22"5
Femme 20 km style libre  medailleflag Marit ELVEOS(NOR)
59'33"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Guidina DAL SASSO(ITA)
59'40"4
Femme 20 km style libre  medailleflag Anette BOE(NOR)
59'45"8
Femme 20 km style libre  medailleflag Lis FROST(SWE)
59'59"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Karin Ingrid LAMBERG-SKOG(SWE)
1h00'34"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Dorcas DENHARTOG(USA)
1h00'48"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Marit WOLD(NOR)
1h00'55"0
Femme 20 km style libre  medailleflag Leslie THOMPSON(USA)
1h01'04"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Carol GIBSON(CAN)
1h01'12"0
Femme 20 km style libre  medailleflag Marie Andree MASSON(CAN)
1h01'12"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Jaana SAVOLAINEN(FIN)
1h01'26"8
Femme 20 km style libre  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
1h01'36"9
Femme 20 km style libre  medailleflag Marianne IRNIGER(SUI)
1h01'51"5
Femme 20 km style libre  medailleflag Jean MCALLISTER(CAN)
1h02'02"8
Femme 20 km style libre  medailleflag Eija HYYTIAINEN(FIN)
1h02'06"9
Femme 20 km style libre  medailleflag Lubomira BALAZOVA(TCH )
1h02'25"0
Femme 20 km style libre  medailleflag Ivana RADLOVA(TCH )
1h02'25"4
Femme 20 km style libre  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
1h02'34"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Elena DESDERI(ITA)
1h02'54"8
Femme 20 km style libre  medailleflag Cornelia SULZER(AUT)
1h03'01"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Susann KUHFITTIG(GDR)
1h03'05"8
Femme 20 km style libre  medailleflag Rodica DRAGUS(ROM)
1h03'06"0
Femme 20 km style libre  medailleflag Madonna HARRIS(NZL)
1h03'09"6
Femme 20 km style libre  medailleflag Birgit KOHLRUSCH(FRG)
1h03'16"2
Femme 20 km style libre  medailleflag Elizabeth YOUNGMAN(USA)
1h03'31"3
Femme 20 km style libre  medailleflag Nancy FIDDLER(USA)
1h03'5 "5
Femme 20 km style libre  medailleflag Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN)
1h04'21"9
Femme 20 km style libre  medailleflag Stefanie BIRKELBACH(FRG)
1h04'40"5
Femme 20 km style libre  medailleflag Adina TUTULAN(ROM)
1h05'48"6
Femme 20 km style libre  medailleflag TANG "Yuqin "(CHN)
1h06'50"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Mihaela CIRSTOI(ROM)
1h06'59"5
Femme 20 km style libre  medailleflag Piroska ABOS(ESP)
1h07'33"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Hildegard EMBACHER(AUT)
1h07'35"1
Femme 20 km style libre  medailleflag Enkhee DAVAAGIN(MGL)
1h08'14"5
Femme 20 km style libre  medailleflag Louise MACKENZIE(GBR)
1h11'07"3
Femme 20 km style libre  medailleflag Margot KOBER(AUT)
DNF
Femme 20 km style libre  medailleflag Sonja BILGERI(FRG)
DNF
Femme 20 km style libre  medailleflag Nina GAVRILIUK(URS)
DSQ
Femme 5 km (pour aveugles)  medailleflag Veronica PREINING(AUT)
22'56"3
Femme 5 km (pour aveugles)  medailleflag Kirsti PENNANEN(FIN)
23'00"1
Femme 5 km (pour aveugles)  medailleflag Margret HEGER(AUT)
26'59"3
Femme 5 km (pour aveugles)  medailleflag S. HABERL (GUIDE)(AUT)
Femme 5 km (pour aveugles)  medailleflag  VILJAHARJU (GUIDE)(FIN)
Femme 5 km (pour aveugles)  medailleflag M. PUCHER (GUIDE)(AUT)
Femme 5 km classique  medailleflag Marjo MATIKAINEN(FIN)
15'04"00
Femme 5 km classique  medailleflag Tamara TIKHONOVA(URS)
15'05"30
Femme 5 km classique  medailleflag Vida VENTSENE(URS)
15'11"10
Femme 5 km classique  medailleflag Anne JAHREN(NOR)
15'12"6
Femme 5 km classique  medailleflag Marja-Liisa KIRVESNIEMI(FIN)
15'16"7
Femme 5 km classique  medailleflag Inger Helene NYBRATEN(NOR)
15'17"7
Femme 5 km classique  medailleflag Marie Helene WESTIN(SWE)
15'28"9
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlana NAGUEIKINA(URS)
15'29"9
Femme 5 km classique  medailleflag Marianne DAHLMO(NOR)
15'30"4
Femme 5 km classique  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
15'35"9
Femme 5 km classique  medailleflag Brit PETTERSEN(NOR)
15'36"7
Femme 5 km classique  medailleflag Tuulikki PYYKKONEN(FIN)
15'38"1
Femme 5 km classique  medailleflag Simone OPITZ(GDR)
15'41"1
Femme 5 km classique  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
15'42"8
Femme 5 km classique  medailleflag Christina GILLI BRÜGGER(SUI)
15'44"5
Femme 5 km classique  medailleflag Pirkko MAATTA(FIN)
15'51"8
Femme 5 km classique  medailleflag Anna-Lena FRITZON(SWE)
15'55"6
Femme 5 km classique  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
15'57"2
Femme 5 km classique  medailleflag Kerstin MORING(GDR)
16'01"6
Femme 5 km classique  medailleflag Cornelia SULZER(AUT)
16'09"7
Femme 5 km classique  medailleflag Marie JOHANSSON(SWE)
16'12"1
Femme 5 km classique  medailleflag Viera KLIMKOVA(TCH )
16'14"1
Femme 5 km classique  medailleflag Karin SVINGSTEDT(SWE)
16'15"0
Femme 5 km classique  medailleflag Klara ANGERER(ITA)
16'20"4
Femme 5 km classique  medailleflag Silke BRAUN(GDR)
16'22"5
Femme 5 km classique  medailleflag Lorna SASSEVILLE(CAN)
16'23"3
Femme 5 km classique  medailleflag Guidina DAL SASSO(ITA)
16'26"4
Femme 5 km classique  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
16'28"0
Femme 5 km classique  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(TCH )
16'28"3
Femme 5 km classique  medailleflag Lubomira BALAZOVA(TCH )
16'30"9
Femme 5 km classique  medailleflag Leslie KRICHKO(USA)
16'31"1
Femme 5 km classique  medailleflag Angela SCHMIDT-FOSTER(CAN)
16'32"5
Femme 5 km classique  medailleflag Carol GIBSON(CAN)
16'35"2
Femme 5 km classique  medailleflag Maria THEURL(AUT)
16'36"7
Femme 5 km classique  medailleflag Marianne IRNIGER(SUI)
16'37"5
Femme 5 km classique  medailleflag Margot KOBER(AUT)
16'39"2
Femme 5 km classique  medailleflag Susann KUHFITTIG(GDR)
16'41"9
Femme 5 km classique  medailleflag Ivana RADLOVA(TCH )
16'43"6
Femme 5 km classique  medailleflag Leslie THOMPSON(USA)
16'58"5
Femme 5 km classique  medailleflag Karin THOMAS(SUI)
17'04"1
Femme 5 km classique  medailleflag Nancy FIDDLER(USA)
17'05"4
Femme 5 km classique  medailleflag Gabriella CARREL(ITA)
17'08"8
Femme 5 km classique  medailleflag Stefanie BIRKELBACH(FRG)
17'09"1
Femme 5 km classique  medailleflag Birgit KOHLRUSCH(FRG)
17'10"3
Femme 5 km classique  medailleflag Hildegard EMBACHER(AUT)
17'18"6
Femme 5 km classique  medailleflag Jean MCALLISTER(CAN)
17'32"4
Femme 5 km classique  medailleflag Elizabeth YOUNGMAN(USA)
17'32"6
Femme 5 km classique  medailleflag Sonja BILGERI(FRG)
17'33"2
Femme 5 km classique  medailleflag Piroska ABOS(ESP)
17'41"6
Femme 5 km classique  medailleflag Enkhee DAVAAGIN(MGL)
18'02"2
Femme 5 km classique  medailleflag Mihaela CIRSTOI(ROM)
18'21"6
Femme 5 km classique  medailleflag Louise MACKENZIE(GBR)
18'41"8
Femme 5 km classique  medailleflag Jean WATSON(GBR)
18'54"1
Femme 5 km classique  medailleflag WANG "Jinfen "(CHN)
DNF
Femme 5 km classique  medailleflag Ileana HANGAN(ROM)
DNF
Femme 5 km classique  medailleflag Yvonne MARRERO(PUR)
DNS
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
59'51"1
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Norvège
1h01'33"0
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Finlande
1h01'53"8
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Suisse
1h01'59"4
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h02'19"9
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Suède
1h02'24"9
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h03'37"1
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h04'08"8
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Canada
1h04'22"6
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Italie
1h04'23"6
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1h05'48"6
Femme Relais 4 x 5 km style libre  Équipemedailleflag Roumanie
1h00'59"9

Ski saut

Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Matti NYKANEN(FIN)
224,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Erik JOHNSEN(NOR)
207,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Matjaz DEBELAK(YUG)
207,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Thomas KLAUSER(FRG)
205,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Pavel PLOC(TCH )
204,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Andreas FELDER(AUT)
203,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Horst BULAU(CAN)
197,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Staffan TALLBERG(SWE)
196,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Matjaz ZUPAN(SLO)
195,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Miran TEPES(YUG)
194,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jari PUIKKONEN(FIN)
194,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Heinz KUTTIN(AUT)
193,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Piotr FIJAS(POL)
192,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ladislav DLUHOS(CZE)
189,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jon KJORUM(NOR)
189,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ari-Pekka NIKKOLA(FIN)
189,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ole EIDHAMMER(NOR)
187,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jan BOKLOV(SWE)
185,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vegard OPAAS(NOR)
185,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Guente STRANNER(AUT)
184,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Anders DAUN(SWE)
183,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Par-Inge TALLBERG(SWE)
181,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Remo LEDERER(GDR)
181,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jiri MALEC(TCH )
181,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter ROHWEIN(FRG)
177,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Didier MOLLARD(FRA)
177,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Christian HAUSWIRTH(SUI)
177,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ernst VETTORI(AUT)
176,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jiri PARMA(CZE)
175,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gerard BLANCHE(SUI)
172,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jens WEISSFLOG(FRG)
172,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Michael HOLLAND(USA)
170,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Akira SATO(JPN)
170,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Andreas BAUER(FRG)
169,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Steve COLLINS(CAN)
169,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef HEUMANN(FRG)
167,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jan KOWAL(POL)
164,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Pekka SUORSA(FIN)
163,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Sandro SAMBUGARO(ITA)
161,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Primoz ULAGA(YUG)
161,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Emil ZOGRAFSKI(BUL)
161,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Mark KONOPACKE(USA)
160,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Fabrice PIAZZINI(SUI)
156,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Christoph LEHMANN(SUI)
153,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Virginio LUNARDI(ITA)
150,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vladimir BREITCHEV(BUL)
147,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Shinichi TANAKA(JPN)
147,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Masaru NAGAOKA(JPN)
146,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Christopher HASTINGS(USA)
145,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ted LANGLOIS(USA)
142,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bernat SOLA PUJOL(ESP)
139,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Katsushi TAO(JPN)
138,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ronald RICHARDS(CAN)
128,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Todd GILLMAN(CAN)
110,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Michael EDWARDS(GBR)
57,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Frédéric BERGER(FRA)
DNS
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Mikhail ESSINE(URS)
DNS
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Eduard SOUBOTCH(URS)
DNS
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Finlande
634,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Yougoslavie
625,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Norvège
596,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
586,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Autriche
577,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
559,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Suède
539,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Suisse
516,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Canada
497,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
496,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  Équipemedailleflag Japon
468,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Matti NYKANEN(FIN)
229,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pavel PLOC(TCH )
212,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jiri MALEC(TCH )
211,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Miran TEPES(YUG)
211,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jiri PARMA(CZE)
203,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Heinz KUTTIN(AUT)
199,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jari PUIKKONEN(FIN)
199,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Staffan TALLBERG(SWE)
198,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jens WEISSEFLOG(GDR)
196,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Piotr FIJAS(POL)
195,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Akira SATO(JPN)
194,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas FELDER(AUT)
192,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Steve COLLINS(CAN)
191,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ladislav DLUHOS(TCH )
191,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ari-Pekka NIKKOLA(FIN)
190,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Matjaz ZUPAN(YUG)
190,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Fabrice PIAZZINI(SUI)
188,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Mark KONOPACKE(USA)
188,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ole EIDHAMMER(NOR)
186,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Guente STRANNER(AUT)
186,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Remo LEDERER(GDR)
185,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ole FIDJESTOL(NOR)
184,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Risto LAAKKONEN(FIN)
183,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ernst VETTORI(AUT)
181,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Masaru NAGAOKA(JPN)
181,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rajko LOTRIC(YUG)
180,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anders DAUN(SWE)
179,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jan BOKLOV(SWE)
177,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas BAUER(FRG)
177,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Primoz ULAGA(YUG)
177,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef HEUMANN(FRG)
176,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ronald RICHARDS(CAN)
175,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Michael HOLLAND(USA)
174,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Didier MOLLARD(FRA)
174,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jan KOWAL(POL)
174,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Par-Inge TALLBERG(SWE)
174,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gerard BALANCHE(SUI)
173,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Eduard SOUBOTCH(URS)
173,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Mikhail ESSINE(URS)
171,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Emil ZOGRAFSKI(BUL)
171,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Erik JOHNSEN(NOR)
171,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Todd GILLMAN(CAN)
171,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Dennis MCGRANE(USA)
169,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Horst BULAU(CAN)
167,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vegard OPAAS(NOR)
166,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sandro SAMBUGARO(ITA)
165,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Thomas KLAUSER(FRG)
165,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Christian HAUSWIRTH(SUI)
164,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Frédéric BERGER(FRA)
164,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Virginio LUNARDI(ITA)
162,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Katsushi TAO(JPN)
161,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Shinichi TANAKA(JPN)
160,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vladimir BREITCHEV(BUL)
159,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rick MEWBORN(USA)
158,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Dieter THOMA(FRG)
154,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Christoph LEHMANN(SUI)
150,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bernat SOLA PUJOL(ESP)
140,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Michael EDWARDS(GBR)
69,2 pts