MarcoLympics
1964 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Robert WINDLE(AUS)
17'01"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mauer John NELSON(USA)
17'03"0
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Allan WOOD(AUS)
17'07"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag William Winfield FARLEY(USA)
17'18"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Russel PHEGAN(AUS)
17'22"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Sueaki SASAKI(JPN)
17'25"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Roy Allen SAARI(USA)
17'29"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jozsef KATONA(HUN)
17'30"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Donald SCHOLLANDER(USA)
53"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Robert MCGREGOR(GBI)
53"5
Homme 100 m nage libre  medailleflag Hans-Joachim KLEIN(GER)
54"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gary Steven ILMAN(USA)
54"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alain GOTTVALLES(FRA)
54"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michael Mackay AUSTIN(USA)
54"5
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gyula DOBAI(HUN)
54"9
Homme 100 m nage libre  medailleflag Uwe JACOBSEN(GER)
56"1
Homme 200 m brasse  medailleflag Ian O'BRIEN(AUS)
2'27"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Georgui PROKOPENKO(URS)
2'28"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Chester JASTREMSKI(USA)
2'29"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Alexandr TUTAKAEV(URS)
2'31"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Egon HENNINGER(GER)
2'31"1
Homme 200 m brasse  medailleflag Osamu TSURUMINE(JPN)
2'33"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Wayne Robert ANDERSON(USA)
2'35"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Vladimir KOSINSKY(URS)
2'38"1
Homme 200 m dos  medailleflag Jed GRAEF(USA)
2'10"3
Homme 200 m dos  medailleflag Gary DILLEY(USA)
2'10"5
Homme 200 m dos  medailleflag Robert BENNETT(USA)
2'13"1
Homme 200 m dos  medailleflag Shigeo FUKUSHIMA(JPN)
2'13"2
Homme 200 m dos  medailleflag Ernst Joachim KUPPERS(GER)
2'15"7
Homme 200 m dos  medailleflag Victor MAZANOV(URS)
2'15"9
Homme 200 m dos  medailleflag Ralph HUTTON(CAN)
2'15"9
Homme 200 m dos  medailleflag Peter Askin REYNOLS(AUS)
2'16"6
Homme 200 m papillon  medailleflag Kevin BERRY(AUS)
2'06"6
Homme 200 m papillon  medailleflag Carl Joseph ROBIE(USA)
2'07"5
Homme 200 m papillon  medailleflag Fred SCHMIDT(USA)
2'09"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Philip Iii RIKER(USA)
2'11"0
Homme 200 m papillon  medailleflag Valentin KUZMIN(URS)
2'11"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Yoshinori KADONAGA(JPN)
2'12"6
Homme 200 m papillon  medailleflag Bret Cecil G. HILL(AUS)
2'12"8
Homme 200 m papillon  medailleflag Daniel John SHERRY(CAN)
2'14"6
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Richard ROTH(USA)
4'45"4
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Roy Allen SAARI(USA)
4'47"1
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gerhard HETZ(URS)
4'51"0
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Carl Joseph ROBIE(USA)
4'51"4
Homme 400 m 4 nages  medailleflag John Alexander GILCHRIST(CAN)
4'57"6
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Johannes JISKOOT(NLD)
5'01"9
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gyorgy KOSZTOLANCZI(HUN)
5'01"9
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Terry William BUCK(AUS)
5'03"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag Donald SCHOLLANDER(USA)
4'12"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Franck WIEGAND(GER)
4'14"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Allan WOOD(AUS)
4'15"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag Roy Allen SAARI(USA)
4'16"7
Homme 400 m nage libre  medailleflag Mauer John NELSON(USA)
4'16"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Tsuyoshi YAMANAKA(JPN)
4'19"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag Russel PHEGAN(AUS)
4'20"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Semen BELITS-HEIMAN(URS)
4'21"4
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'58"4
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'01"6
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'02"3
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'04"2
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'06"6
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
4'08"5
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
4'10"3
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'11"4
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'33"2
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'37"2
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'39"1
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'40"5
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'40"7
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'42"1
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'42"6
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
DSQ
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'52"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'59"3
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
8'03"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
8'05"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
8'08"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
8'08"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'15"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
8'18"1
Femme 100 m dos  medailleflag Cathy FERGUSON(USA)
1'07"7
Femme 100 m dos  medailleflag Christine CARON(FRA)
1'07"9
Femme 100 m dos  medailleflag Virginia DUENKEL(USA)
1'08"0
Femme 100 m dos  medailleflag Satoko TANAKA(JPN)
1'08"6
Femme 100 m dos  medailleflag Nina Addams HARMAR(USA)
1'09"4
Femme 100 m dos  medailleflag Linda Kay LUDGROVE(GBI)
1'09"5
Femme 100 m dos  medailleflag Eilleen WEIR(CAN)
1'09"8
Femme 100 m dos  medailleflag Jill Rosemary NORFOLK(GBI)
1'11"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Dawn FRASER(AUS)
59"5
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sharon STOUDER(USA)
59"9
Femme 100 m nage libre  medailleflag Kathleen ELLIS(USA)
1'00"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag Erica Georgine TERPSTRA(NLD)
1'01"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag Marion Beverly LAY(CAN)
1'02"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Madarasz Csilla DOBAI(HUN)
1'02"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ann-Christine HAGBERG(SWE)
1'02"5
Femme 100 m nage libre  medailleflag Lynette BELL(AUS)
1'02"7
Femme 100 m papillon  medailleflag Sharon STOUDER(USA)
1'04"7
Femme 100 m papillon  medailleflag Aagje KOK(NLD)
1'05"6
Femme 100 m papillon  medailleflag Kathleen ELLIS(USA)
1'06"0
Femme 100 m papillon  medailleflag Eila Marjatta PYRHONEN(FIN)
1'07"3
Femme 100 m papillon  medailleflag Donna DE VARONA(USA)
1'08"0
Femme 100 m papillon  medailleflag Heike HUSTEDE(GER)
1'08"5
Femme 100 m papillon  medailleflag Eiko TAKAHASHI(JPN)
1'09"1
Femme 100 m papillon  medailleflag Mary Beth Pauline STEWART(CAN)
1'10"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Galina PROZUMENSHIKOVA(URS)
2'46"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Claudia KOLB(USA)
2'47"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Svetlana BABANINA(URS)
2'48"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Stella MITCHELL(GBI)
2'49"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Jill SLATTERY(GBI)
2'49"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Barbel GRIMMER(GER)
2'51"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Klena Greetje BIMOLT(NLD)
2'51"3
Femme 200 m brasse  medailleflag Ursula KUPER(GER)
2'53"9
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Donna DE VARONA(USA)
5'18"7
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sharon FINNERAN(USA)
5'24"1
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Martha RANDALL(USA)
5'24"2
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Veronika HOLLETZ(GER)
5'25"6
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Linda Carol MCGILL(AUS)
5'28"4
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elizabeth Anna HEUKELS(NLD)
5'30"3
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Anita LONSBROUGH(GBI)
5'30"5
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Marta EGERVARI(HUN)
5'38"4
Femme 400 m nage libre  medailleflag Virginia DUENKEL(USA)
4'43"3
Femme 400 m nage libre  medailleflag Marilyn RAMENOFSKY(USA)
4'44"6
Femme 400 m nage libre  medailleflag Terri Lee STICKLES(USA)
4'47"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Dawn FRASER(AUS)
4'47"6
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jane Marrian HUGHES(CAN)
4'50"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Elizabeth Carole LONG(GBI)
4'52"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kim HERFORD(AUS)
4'52"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Gun Ann-Charlott LILJA(SWE)
4'53"0
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'33"9
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'37"0
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'39"2
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'42"0
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'45"8
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'49"9
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'03"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
4'06"9
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'12"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'12"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
4'14"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
4'15"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
4'15"9
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
4'17"2

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert WEBSTER(USA)
148,58 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
147,54 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas GOMPF(USA)
146,57 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Toberto MADRIGAL GARCIA(MEX)
144,27 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Viktor PALAGIN(URS)
143,77 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Brian PHELPS(GBI)
143,18 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rolf SPERLING(GER)
142,24 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Toshio OTSUBO(JAM)
142,05 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kenneth SITZBERGER(USA)
159,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Francis GORMAN(USA)
157,63 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Lawrence Edwin "Larry" ANDREASEN(USA)
143,77 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Hans-Dieter POPHAL(GER)
142,58 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Göran LUNDQVIST(SWE)
138,65 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Boris POLULYAKH(URS)
138,64 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mikhail SAFONOV(URS)
134,00 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Vladimir VASIN(URS)
133,48 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Lesley Leigh BUSH(USA)
99,80 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingrid ENGEL-KRÄMER(GER)
98,45 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Galina ALEKSEEVA(URS)
97,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Linda Lee COOPER(USA)
96,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Christiane LANZKE(GER)
92,92 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingeborg PERTMAYR(AUT)
92,70 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Natalia KEZNETSOVA(URS)
90,91 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Barbara Ellen TALMAGE(USA)
89,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Robyn Jean BRADSHAW(AUS)
88,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Delia REINHARD(GER)
86,79 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Carol Ann MORROW(CAN)
86,14 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tatiana DJENEEVA(URS)
85,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ingrid ENGEL-KRÄMER(GER)
145,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jeanne Ellen COLLIER(USA)
138,36 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Mary Patricia "Patsy" WILLARD(USA)
138,18 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Sue GOSSICK(USA)
129,70 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tamara FEDOSOVA(URS)
126,33 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yelena ANOKHINA(URS)
125,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Kanoko MABUCHI(JPN)
125,28 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Angelika HILBERT(GER)
123,27 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Kumiko WATANABE(JPN)
120,34 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Peter SNELL(NZL)
3'38"1
Homme 1 500 m  medailleflag Josef ODLOZIL(CZS)
3'38"6
Homme 1 500 m  medailleflag John DAVIES(NZL)
3'38"6
Homme 1 500 m  medailleflag Alan SIMPSON(GBI)
3'39"7
Homme 1 500 m  medailleflag Dyrol BURLESON(USA)
3'40"0
Homme 1 500 m  medailleflag Witold BARAN(POL)
3'40"3
Homme 1 500 m  medailleflag Michel BERNARD(FRA)
3'41"2
Homme 1 500 m  medailleflag John WHETTON(GBI)
3'42"4
Homme 1 500 m  medailleflag Jean WADOUX(FRA)
3'45"4
Homme 10 000 m  medailleflag William M. MILLS(USA)
28'24"4
Homme 10 000 m  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
28'24"8
Homme 10 000 m  medailleflag Ronald William CLARKE(AUS)
28'25"8
Homme 10 000 m  medailleflag Degaga "Mamo" WOLDE(ETH)
28'31"8
Homme 10 000 m  medailleflag Leonid IVANOV(URS)
28'53"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kokichi TSUBURAYA(JPN)
28'59"4
Homme 10 000 m  medailleflag Murray Gordon HALBERG(NZL)
29'10"8
Homme 10 000 m  medailleflag Anthony COOK(AUS)
29'15"8
Homme 10 000 m  medailleflag Gerald Paul LINDGREN(USA)
29'20"6
Homme 10 000 m  medailleflag Franc CERVAN(YUS)
29'21"0
Homme 10 000 m  medailleflag Siegfried HERRMANN(GER)
29'27"0
Homme 10 000 m  medailleflag Henri CLERCKX(BEL)
29'29"6
Homme 10 000 m  medailleflag Jean FAYOLLE(FRA)
29'30"8
Homme 10 000 m  medailleflag Teruo FUNAI(JPN)
29'33"2
Homme 10 000 m  medailleflag Jean VAILLANT(FRA)
29'33"6
Homme 10 000 m  medailleflag Jozsef SUETOE(HUN)
29'43"0
Homme 10 000 m  medailleflag Josef TOMAS(CZS)
29'46"4
Homme 10 000 m  medailleflag Ronald HILL(GBI)
29'53"0
Homme 10 000 m  medailleflag Pal BENUM(NOR)
30'00"8
Homme 10 000 m  medailleflag Siegfried ROTHE(GER)
30'04"6
Homme 10 000 m  medailleflag Michael John BULLIVANT(GBI)
30'12"0
Homme 10 000 m  medailleflag Alistair Fergus MURRAY(GBI)
30'22"4
Homme 10 000 m  medailleflag Arthur Barry MAGEE(NZL)
30'32"0
Homme 10 000 m  medailleflag Gilbert Ronald LARRIEU(USA)
30'42"6
Homme 10 000 m  medailleflag Piotr BOLOTNIKOW(URS)
30'52"8
Homme 10 000 m  medailleflag Bruce KIDO(CAN)
30'56"4
Homme 10 000 m  medailleflag Artur HANNEMANN(GER)
30'56"6
Homme 10 000 m  medailleflag Kazumi WATANABE(JPN)
31'00"6
Homme 10 000 m  medailleflag Ranatunge J. KARUNANANDA(CEY)
32'21"2
Homme 100 m  medailleflag Robert HAYES(USA)
10"0
Homme 100 m  medailleflag Enrique FIGUEROLA CAMUE(CUB)
10"2
Homme 100 m  medailleflag Henry Winston "Harry" JEROME(CAN)
10"2
Homme 100 m  medailleflag Wieslaw MANIAK(POL)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Heinz SCHUMANN(GER)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Gaoussou KONE(CIV)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Melvin PENDER(USA)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Thomas ROBINSON(BAH)
10"5
Homme 110 m haies  medailleflag Hayes JONES(USA)
13"6
Homme 110 m haies  medailleflag Blaine LINDGREN(USA)
13"7
Homme 110 m haies  medailleflag Anatoly MIKHAILOV(URS)
13"7
Homme 110 m haies  medailleflag Edy OTTOZ(ITA)
13"8
Homme 110 m haies  medailleflag Gurbachan Singh RANDHAWA(IND)
14"0
Homme 110 m haies  medailleflag Marcel DURIEZ(FRA)
14"0
Homme 110 m haies  medailleflag Giovanni CORNACCHIA(ITA)
14"1
Homme 110 m haies  medailleflag Giorgio MAZZA(ITA)
14"1
Homme 20 km marche  medailleflag Kenneth MATTHEWS(GBI)
1h29'34"0
Homme 20 km marche  medailleflag Dieter LINDNER(GER)
1h31'13"2
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir GOLUBNICHY(URS)
1h31'59"4
Homme 20 km marche  medailleflag Noel Frederick FREEMAN(AUS)
1h32'06"8
Homme 20 km marche  medailleflag Gennady SOLODOV(URS)
1h32'33"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald Lloyd ZINN(USA)
1h32'43"0
Homme 20 km marche  medailleflag Boris KHROLOVICH(URS)
1h32'45"4
Homme 20 km marche  medailleflag John William EDGINGTON(GBI)
1h32'46"0
Homme 20 km marche  medailleflag Gerhard SPERLING(GER)
1h33'15"8
Homme 20 km marche  medailleflag John Chester PADDICK(GBI)
1h33'28"4
Homme 20 km marche  medailleflag Alexander BILEK(CZS)
1h33'45"0
Homme 20 km marche  medailleflag Hans-Georg REIMANN(GER)
1h34'51"0
Homme 20 km marche  medailleflag Henri DELERUE(FRA)
1h34'58"0
Homme 20 km marche  medailleflag Tommy KRISTENSEN(DEN)
1h35'30"0
Homme 20 km marche  medailleflag Istvan GORI(HUN)
1h35'38"0
Homme 20 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
1h36'16"0
Homme 20 km marche  medailleflag John Eggert MORTLAND(USA)
1h36'35"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ake Wilhelm SODERLUND(SWE)
1h36'53"0
Homme 20 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SWE)
1h37'03"0
Homme 20 km marche  medailleflag Roine Sven T. KARLSSON(SWE)
1h37'07"0
Homme 20 km marche  medailleflag Antal KISS(HUN)
1h38'27"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald John CRAWFORD(AUS)
1h38'47"0
Homme 20 km marche  medailleflag Noboru ISHIGURO(JPN)
1h39'40"0
Homme 20 km marche  medailleflag Chedli EL MARGHNI(TUN)
1h41'11"0
Homme 20 km marche  medailleflag Kiue KURIBAYASHI(JPN)
1h43'07"0
Homme 20 km marche  medailleflag Mieczyslaw RUTYNA(POL)
1h48'41"0
Homme 20 km marche  medailleflag Robert Charles GARDINER(AUS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald Owen "Ron" LAIRD(USA)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Yasuo NAITO(JPN)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Istvan HAVASI(HUN)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Elias BARUH(RUM)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Andrei SAVESCU(RUM)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Hassine BELKHODJA(TUN)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Naceur BEN MESSAOUD(TUN)
DNS
Homme 200 m  medailleflag Henry CARR(USA)
20"3
Homme 200 m  medailleflag Otis Paul DRAYTON(USA)
20"5
Homme 200 m  medailleflag Edwin ROBERTS(TRT)
20"6
Homme 200 m  medailleflag Henry Winston "Harry" JEROME(CAN)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Livio BERRUTI(ITA)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Marian FOIK(POL)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Richard STEBBINS(USA)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Sergio OTTOLINA(ITA)
20"9
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gaston ROELANTS(BEL)
8'30"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Maurice HERRIOTT(GBI)
8'32"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ivan BELIAEV(URS)
8'33"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Manuel F. OLIVEIRA(POR)
8'36"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag George L. YOUNG(USA)
8'38"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Guy TEXEREAU(FRA)
8'38"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Adolf ALEXEIUNAS(URS)
8'39"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lars-Erik GUSTAFSSON(SWE)
8'41"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ben Assou EL GHAZI(MRC)
8'43"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ernest POMFRET(GBI)
8'43"8
Homme 400 m  medailleflag Michael Denny LARRABEE(USA)
45"1
Homme 400 m  medailleflag Wendell Adrian MOTTLEY(TRT)
45"2
Homme 400 m  medailleflag Andrzej BADENSKI(POL)
45"6
Homme 400 m  medailleflag Robbie BRIGHTWELL(GBI)
45"7
Homme 400 m  medailleflag Ulis WILLIAMS(USA)
46"0
Homme 400 m  medailleflag Timothy GRAHAM(USA)
46"0
Homme 400 m  medailleflag Peter VASSELLA(AUS)
46"3
Homme 400 m  medailleflag Edwin SKINNER(TRT)
46"8
Homme 400 m haies  medailleflag Warren Jay CAWLEY(USA)
49"6
Homme 400 m haies  medailleflag John COOPER(GBI)
50"1
Homme 400 m haies  medailleflag Salvatore MORALE(ITA)
50"1
Homme 400 m haies  medailleflag Gary James KNOKE(AUS)
50"4
Homme 400 m haies  medailleflag James Edmund LUCK(USA)
50"5
Homme 400 m haies  medailleflag Roberto FRINOLLI(ITA)
50"7
Homme 400 m haies  medailleflag Vasily ANISIMOV(URS)
51"1
Homme 400 m haies  medailleflag Wilfried GEEROMS(BEL)
51"4
Homme 5 000 m  medailleflag Robert SCHUL(USA)
13'48"8
Homme 5 000 m  medailleflag Harald NORPOTH(GER)
13'49"6
Homme 5 000 m  medailleflag William DELLINGER(USA)
13'49"8
Homme 5 000 m  medailleflag Michel JAZY(FRA)
13'49"8
Homme 5 000 m  medailleflag Kipchoge KEINO(KEN)
13'50"4
Homme 5 000 m  medailleflag William BAILLIE(NZL)
13'51"0
Homme 5 000 m  medailleflag Nikolai DUTOV(URS)
13'53"8
Homme 5 000 m  medailleflag Thor HELLAND(NOR)
13'57"0
Homme 5 000 m  medailleflag Ronald William CLARKE(AUS)
13'58"0
Homme 5 000 m  medailleflag Stepan BAIDIUK(URS)
14'11"2
Homme 5 000 m  medailleflag Michael Edwin WIGGS(GBI)
14'20"8
Homme 5 000 m  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Abdon PAMICH(ITA)
4h11'12"4
Homme 50 km marche  medailleflag Paul NIHILL(GBI)
4h11'31"2
Homme 50 km marche  medailleflag Ingvar PETTERSSON(SWE)
4h14'17"4
Homme 50 km marche  medailleflag Burkhard LEUSCHKE(GER)
4h15'26"8
Homme 50 km marche  medailleflag Robert Charles GARDINER(AUS)
4h17'06"8
Homme 50 km marche  medailleflag Christoph HÖHNE(GER)
4h17'41"6
Homme 50 km marche  medailleflag Anatoly VEDIAKOV(URS)
4h19'55"8
Homme 50 km marche  medailleflag Kurt SAKOWSKI(GER)
4h20'31"0
Homme 50 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
4h20'37"2
Homme 50 km marche  medailleflag Donald James THOMPSON(GBI)
4h22'39"4
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald John CRAWFORD(AUS)
4h24'19"6
Homme 50 km marche  medailleflag Gennady AGAPOV(URS)
4h24'34"0
Homme 50 km marche  medailleflag Raymond C. MIDDLETON(GBI)
4h25'49"2
Homme 50 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
4h27'24"6
Homme 50 km marche  medailleflag Henri DELERUE(FRA)
4h27'47"6
Homme 50 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SWE)
4h29'09"2
Homme 50 km marche  medailleflag Edward James ALLSOPP(AUS)
4h31'07"8
Homme 50 km marche  medailleflag Eugeny LIUNGIN(URS)
4h32'01"6
Homme 50 km marche  medailleflag Istvan HAVASI(HUN)
4h34'14"0
Homme 50 km marche  medailleflag Alexander BILEK(CZS)
4h34'54"2
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher MCCARTHY(USA)
4h35'41"6
Homme 50 km marche  medailleflag Tadamasa EJIRI(JPN)
4h37'31"8
Homme 50 km marche  medailleflag Erwin STUTZ(SWI)
4h40'45"0
Homme 50 km marche  medailleflag Malkolm Roy SYVERSSON(SWE)
4h41'47"6
Homme 50 km marche  medailleflag Kazuo SAITO(JPN)
4h43'01"0
Homme 50 km marche  medailleflag Bruce Duncan MACDONALD(USA)
4h45'10"4
Homme 50 km marche  medailleflag Sumio MIWA(JPN)
4h52'00"6
Homme 50 km marche  medailleflag Ilie POPA(RUM)
4h57'40"8
Homme 50 km marche  medailleflag Michael Warren BRODIE(USA)
4h57'41"0
Homme 50 km marche  medailleflag Chedli EL MARGHNI(TUN)
4h59'13"0
Homme 50 km marche  medailleflag Kam Tong SO(HOK)
5h07'53"2
Homme 50 km marche  medailleflag  RAJAN(BUR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mieczyslaw RUTYNA(POL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Naceur BEN MESSAOUD(TUN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Tai Koo "(NKO)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag PAK "Tai Keun "(NKO)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Istvan GORI(HUN)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Danilo SBARDELLOTTO(ITA)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Emil DRAGAN(RUM)
DNS
Homme 800 m  medailleflag Peter SNELL(NZL)
1'45"1
Homme 800 m  medailleflag William Frederick CROTHERS(CAN)
1'45"6
Homme 800 m  medailleflag Wilson Chuma KIPRUGUT(KEN)
1'45"9
Homme 800 m  medailleflag George Ezekiel KERR(BWI)
1'45"9
Homme 800 m  medailleflag Thomas Francis FARRELL(USA)
1'46"6
Homme 800 m  medailleflag Jérome SIEBERT(USA)
1'47"0
Homme 800 m  medailleflag Dieter BOGATZKI(GER)
1'47"2
Homme 800 m  medailleflag Jacques PENNEWAERT(BEL)
1'50"5
Homme Décathlon  medailleflag Willi HOLDORF(GER)
7887 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rein AUN(URS)
7842 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans-Joachim WALDE(GER)
7809 pts
Homme Décathlon  medailleflag Paul Irvin HERMAN(USA)
7787 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chuan Kwang YANG(TWN)
7650 pts
Homme Décathlon  medailleflag Horst BEYER(GER)
7647 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vasily KUZNETSOV(URS)
7569 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mikhail STOROZHENKO(URS)
7464 pts
Homme Décathlon  medailleflag Russel Arden HODGE(USA)
7325 pts
Homme Décathlon  medailleflag Richard John EMBERGER(USA)
7292 pts
Homme Décathlon  medailleflag William D. GAIDNER(CAN)
7147 pts
Homme Décathlon  medailleflag Valbjoern THORLAKSSON(ISL)
7135 pts
Homme Décathlon  medailleflag Franco SAR(ITA)
7054 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alois BUCHEL(LIC)
6849 pts
Homme Décathlon  medailleflag Shosuke SUZUKI(JPN)
6838 pts
Homme Décathlon  medailleflag Guerrino MORO(CAN)
6716 pts
Homme Décathlon  medailleflag Koech KIPROP(KEN)
6707 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dramane SEREME(MLI)
6917 pts
Homme Décathlon  medailleflag Evert KAMERBEEK(NLD)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Werner DUTTWEILER(SWI)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Ar Min WU(TWN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Hector THOMAS(VEN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Samir Ambrose VINCENT(IRQ)
DNS
Homme Lancer du disque  medailleflag Al OERTER(USA)
61,00 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ludvík DANEK(CZS)
60,52 m
Homme Lancer du disque  medailleflag David WEILL(USA)
59,49 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jay SILVESTER(USA)
59,09 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jozsef SZECSENYI(HUN)
57,23 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Zenon BEGIER(POL)
57,06 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Pauli NEVALA(FIN)
82,66 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gergely KULSZAR(HUN)
82,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Yan LUSIS(URS)
80,57 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Janusz SIDLO(POL)
80,17 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Urs VON WARTBURG(SWI)
78,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jorma KINNUNEN(FIN)
76,94 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Romuald KLIM(URS)
69,74 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gyula ZSIVÓTZKY(HUN)
69,09 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Uwe BEYER(GER)
68,09 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Yury NIKULIN(URS)
67,69 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Yury BAKARINOV(URS)
66,72 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Harold Vincent CONNOLLY(USA)
66,65 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dallas LONG(USA)
20,33 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Randel James MATSON(USA)
20,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Vilmos VARJU(HUN)
19,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag W. Parry Jr O'BRIEN(USA)
19,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Zsigmond NAGY(HUN)
18,88 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Nikolay KARASIOV(URS)
18,86 m
Homme Marathon  medailleflag Abebe BIKILA(ETH)
2h12'11"2
Homme Marathon  medailleflag Basil HEATLEY(GBI)
2h16'19"2
Homme Marathon  medailleflag Kokichi TSUBURAYA(JPN)
2h16'22"8
Homme Marathon  medailleflag Brian Leonard KILBY(GBI)
2h17'02"4
Homme Marathon  medailleflag Jozsef SUETOE(HUN)
2h17'55"8
Homme Marathon  medailleflag Leonard G. EDELEN(USA)
2h18'12"4
Homme Marathon  medailleflag Aurele VAN DEN DRIESSCHE(BEL)
2h18'42"6
Homme Marathon  medailleflag Kenji KIMIHARA(JPN)
2h19'49"0
Homme Marathon  medailleflag Ronald William CLARKE(AUS)
2h20'26"8
Homme Marathon  medailleflag Démisse WOLDE(ETH)
2h21'25"2
Homme Marathon  medailleflag LEE "Sang-Hoon "(KOR)
2h22'02"8
Homme Marathon  medailleflag Bakir BENAISSA(MRC)
2h22'27"0
Homme Marathon  medailleflag Eino Ilmari OKSANEN(FIN)
2h22'36"0
Homme Marathon  medailleflag William M. MILLS(USA)
2h22'55"4
Homme Marathon  medailleflag Toru TERASAWA(JPN)
2h23'09"0
Homme Marathon  medailleflag KIM "Yun Bum "(KOR)
2h24'40"6
Homme Marathon  medailleflag Giorgio JEGHER(ITA)
2h24'45"2
Homme Marathon  medailleflag Vaclav CHUDOMEL(CZS)
2h24'46"8
Homme Marathon  medailleflag Ronald HILL(GBI)
2h25'34"4
Homme Marathon  medailleflag Paavo Kalervo PYSTYNEN(FIN)
2h26'00"6
Homme Marathon  medailleflag Fidel NEGRETE GAMBOA(MEX)
2h26'07"0
Homme Marathon  medailleflag Nikolay TIKHOMIROV(URS)
2h26'07"4
Homme Marathon  medailleflag Peter Joseph MCARDLE(USA)
2h26'24"4
Homme Marathon  medailleflag Heinrich HAGEN(GER)
2h26'39"8
Homme Marathon  medailleflag Pavel KANTOREK(CZS)
2h26'47"2
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
39"0
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
39"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
39"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
39"4
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
39"4
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Venezuela
39"5
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
39"5
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
39"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'00"7
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'01"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'01"7
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'02"3
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'04"3
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'05"3
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'05"9
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'07"4
Homme Saut à la perche  medailleflag Fred HANSEN(USA)
5,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Wolfgang REINHARDT(GER)
5,05 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Klaus LEHNERTZ(GER)
5,00 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Mandfred PREUSSGER(GER)
5,00 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Gennady BLIZNETSOV(URS)
4,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rudolf TOMASEK(CZS)
4,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Pentti Kustaa NIKULA(FIN)
4,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Billy Gene PEMELTON(USA)
4,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor FELD(URS)
4,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Guerrino MORO(CAN)
4,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag John Thomas PENNEL(USA)
4,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Risto Antero ANKIO(FIN)
4,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Roman LESEK(YUS)
4,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Taisto Raikas LAITINEN(FIN)
4,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ignacio SOLA(ESP)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Hervé D'ENCAUSSE(FRA)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Sergey DEMIN(URS)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Christos PAPANIKOLAOU(GRE)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Chuan Kwang YANG(TWN)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Valeri BRUMEL(URS)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag John THOMAS(USA)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag John RAMBO(USA)
2,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stig PETTERSSON(SWE)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert SHAVLAKADZE(URS)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kjell-Ake NILSSON(SWE)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ralf DRECOLL(GER)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Edward CARUTHERS(USA)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mahamat IDRISS(CHD)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lawrence William PECKHAM(AUS)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Edward CZERNIK(POL)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Evgeni Yotov JORDANOV(BUL)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Anthony Howard SNEAZWELL(AUS)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Valery SKVORTSOV(URS)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Samuel IGUN(NGA)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mauro BOGLIATTO(ITA)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Wolfgang SCHILLKOWSKI(GER)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gordon Albert MILLER(GBI)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rudolf KOPPEN(GER)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Henri ELENDE(COD)
NM
Homme Saut en longueur  medailleflag Lynn DAVIES(GBI)
8,07 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ralph BOSTON(USA)
8,03 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Igor TER-OVANESIAN(URS)
7,99 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Wariboko WEST(NGA)
7,60 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jean COCHARD(FRA)
7,44 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Luis Felipe ARETA(ESP)
7,34 m
Homme Triple saut  medailleflag Josef SCHMIDT(POL)
16,85 m
Homme Triple saut  medailleflag Oleg FYEDOSSEYEV(URS)
16,58 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor KRAVCHENKO(URS)
16,57 m
Homme Triple saut  medailleflag Frederick J. ALSOP(GBI)
16,46 m
Homme Triple saut  medailleflag Serban CIOCHINA(RUM)
16,23 m
Homme Triple saut  medailleflag Mandred HINZE(GER)
16,15 m
Femme 100 m  medailleflag Wyomia TYUS(USA)
11"4
Femme 100 m  medailleflag Edith MCGUIRE(USA)
11"6
Femme 100 m  medailleflag Eva KLOBUKOWSKA(POL)
11"6
Femme 100 m  medailleflag Marilyn Elaine WHITE(USA)
11"6
Femme 100 m  medailleflag Miguelina COBIAN(CUB)
11"7
Femme 100 m  medailleflag Marilyn Mary BLACK(AUS)
11"7
Femme 100 m  medailleflag Halina GORECKA(POL)
11"8
Femme 100 m  medailleflag Dorothy HYMAN(GBI)
11"9
Femme 200 m  medailleflag Edith MCGUIRE(USA)
23"0
Femme 200 m  medailleflag Irena KIRSZENSTEIN(POL)
23"1
Femme 200 m  medailleflag Marilyn Mary BLACK(AUS)
23"1
Femme 200 m  medailleflag Una L. MORRIS(JAM)
23"5
Femme 200 m  medailleflag Ludmila SAMOTESOVA(URS)
23"5
Femme 200 m  medailleflag Barbara SOBOTTA(POL)
23"9
Femme 200 m  medailleflag Janet Mary SIMPSON(GBI)
23"9
Femme 200 m  medailleflag Daphne ARDEN(GBI)
24"0
Femme 400 m  medailleflag Elizabeth CUTHBERT(AUS)
52"0
Femme 400 m  medailleflag Ann PACKER(GBI)
52"2
Femme 400 m  medailleflag Judith Florence AMOORE(AUS)
53"4
Femme 400 m  medailleflag Antonia MUNKACSI(HUN)
53"4
Femme 400 m  medailleflag Maria ITKINA(URS)
53"6
Femme 400 m  medailleflag Mathilda Catrina "Tilly" VAN DER ZWAARD(NLD)
55"2
Femme 400 m  medailleflag Gertrud SCHMIDT(GER)
55"4
Femme 400 m  medailleflag Evelyne LEBRET(FRA)
55"5
Femme 80 m haies  medailleflag Karin BALZER(GER)
10"5
Femme 80 m haies  medailleflag Teresa CIEPLA-WIECZOREK(POL)
10"5
Femme 80 m haies  medailleflag Pamela KILBORN(AUS)
10"5
Femme 80 m haies  medailleflag Irina PRESS(URS)
10"6
Femme 80 m haies  medailleflag Ikuko YODA(JPN)
10"7
Femme 80 m haies  medailleflag Maria PIATKOWSKA(POL)
10"7
Femme 80 m haies  medailleflag Draga STAMEJCIC(YUS)
10"8
Femme 80 m haies  medailleflag Rosie BONDS(USA)
10"8
Femme 800 m  medailleflag Ann PACKER(GBI)
2'01"1
Femme 800 m  medailleflag Maryvonne DUPUREUR(FRA)
2'01"9
Femme 800 m  medailleflag Ann-Marise CHAMBERLAIN(NZL)
2'02"8
Femme 800 m  medailleflag Nagy Zsuzsa SZABO(HUN)
2'02"5
Femme 800 m  medailleflag Antje GLEICHFELD(GER)
2'02"9
Femme 800 m  medailleflag Laine ERIK(URS)
2'05"1
Femme 800 m  medailleflag Gerarda Maria KRAAN(NLD)
2'05"8
Femme 800 m  medailleflag Anne Rosemary SMITH(GBI)
2'05"8
Femme Lancer du disque  medailleflag Tamara PRESS(URS)
57,27 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ingrid LOTZ(GER)
57,21 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lia MANOLIU(RUM)
56,97 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Virginia M. ANGELOVA(BUL)
56,70 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Eugenia KUZNETSOVA(URS)
55,17 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kontsek Jolan KLEIBER(HUN)
54,87 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mihaela PENES(RUM)
60,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Marta RUDAS(HUN)
58,27 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elena GORTSHAKOVA(URS)
57,06 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Biruta KALEDENE(URS)
56,31 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elvira OZOLINA(URS)
54,81 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Maria DIACONESCU(RUM)
53,71 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Tamara PRESS(URS)
18,14 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Renate GARISCH(GER)
17,61 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Galina Ivanovna ZYBINA(URS)
17,41 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Isobel Margaret YOUNG(NZL)
17,26 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Margitta HELMBOLD(GER)
16,91 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina PRESS(URS)
16,71 m
Femme Pentathlon  medailleflag Irina PRESS(URS)
5246 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Mary Denise BIGNAL-RAND(GBI)
5035 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Galina BYSTROVA(URS)
4956 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Mary Elizabeth PETERS(GBI)
4797 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Draga STAMEJCIC(YUS)
4790 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Helga HOFFMANN(GER)
4737 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Billee Patricia WINSLOW(USA)
4724 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ingrid BECKER(GER)
4717 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Nina Ella Damkjar HANSEN(DEN)
4611 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Maria SIZIAKOVA(URS)
4580 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Helen Audrey Ray FRITH(AUS)
4557 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Denise GUENARD(FRA)
4548 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Jennifer Anne WINGERSON(CAN)
4514 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Amelia A.j. HINTEN(NLD)
4466 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Dianne Roberta GERACE(CAN)
4445 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Oddrun Helene HOKLAND(NOR)
4429 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Cheng CHI(TWN)
4229 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Miyuki TAKAHASHI(JPN)
3914 pts
Femme Pentathlon  medailleflag LEE "Hak Ja "(KOR)
3649 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ulla FLEGEL(AUT)
3476 pts
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
43"6
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
43"9
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
44"0
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
44"4
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
44"7
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
45"0
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hongrie
45"2
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
46"1
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yolanda BALAS(RUM)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Michele MASON-BROWN(AUS)
1,80 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Taisia CHENCHIK(URS)
1,78 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Aida DOS SANTOS(BRA)
1,74 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dianne Roberta GERACE(CAN)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Frances Mary SLAAP(GBI)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga PULIC(YUS)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Eleanor I. MONTGOMERY(USA)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Karin RUGER(GER)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslawa BIEDA(POL)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Robyn WOODHOUSE(AUS)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Gerda KUPFERSCHMIED(GER)
1,68 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Leena Kyllikk KAARNA(FIN)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ulla FLEGEL(AUT)
NM
Femme Saut en longueur  medailleflag Mary RAND(GBI)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Irena KIRSZENSTEIN(POL)
6,60 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana SCHELKANOVA(URS)
6,42 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ingrid BECKER(GER)
6,40 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Viorica VISCOPOLEANU(RUM)
6,35 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Diana Hristova JORGOVA(BUL)
6,24 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'10"66
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'13"16
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
7'14"23
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Suisse
7'24"97
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'30"03
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
7'41"80
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'21"23
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag France
8'23"15
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
8'23"42
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'24"85
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
8'36"21
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Pologne
8'40"00
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Canada
7'32"94
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'33"40
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'38"63
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'42"00
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Danemark
7'48"13
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Finlande
8'05"74
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'18"23
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'23"29
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'25"11
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Yougoslavie
6'27"15
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'30"69
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Italie
6'42"78
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Allemagne
7'00"44
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Italie
7'02"84
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'06"46
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag France
7'13"92
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'16"05
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Pologne
7'28"15
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'59"30
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'00"47
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'01"37
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'09"98
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
7'10"05
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'10"33
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vyacheslav IVANOV(URS)
8'22"51
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Achim HILL(GER)
8'26"24
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Gottfried KOTTMANN(SWI)
8'29"68
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alberto DEMIDDI(ARG)
8'31"51
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Murray P. WATKINSON(NZL)
8'35"57
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Donald M. SPERO(USA)
8'37"53

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Porto Rico
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Uruguay
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag Mexique
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Pérou
Homme   Équipemedailleflag Corée

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Joseph FRAZIER(USA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Hans HUBER(GER)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Giuseppe ROS(ITA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Vadim YEMELYANOV(URS)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Fernando ATZORI(ITA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Arthur OLECH(POL)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Robert CARMODY(USA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Stanislav SOROKIN(URS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Takao SAKURAI(JPN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag SHIN-CHO "Chung "(KOR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Juan FABILA MENDOZA(MEX)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Washington RODRIGUEZ(URU)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Stanislav STEPASHKIN(URS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Anthony VILLANUEVA(PHI)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Heinz SCHULZ(GER)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Charles BROWN(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Jozef GRUDZIEN(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Velikton BARANNIKOV(URS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Ronald Allen HARRIS(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag James MCCOURT(IRL)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Jerzy KULEJ(POL)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Yevgeni FROLOV(URS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Eddie BLAY(GHA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Habib GALHIA(TUN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Marian KASPRZYK(POL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Ricardas TAMULIS(URS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Pertti PURHONEN(FIN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Silvano BERTINI(ITA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Boris LAGUTIN(URS)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Joseph GONZALES(FRA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Nojim MAIYEGUN(NGA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Jozef GRZESIAK(POL)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Valery POPENCHENKO(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Emil SCHULZ(GER)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Franco VALLE(ITA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Tadeusz WALASEK(POL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Cosimo PINTO(ITA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Nikolai KISELEV(URS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Alexander NIKOLOV(BUL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Zbigniew PIETRZYKOWSKI(POL)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jurgen ESCHERT(GER)
4'35"1
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andrei IGOROV(RUM)
4'37"9
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Yevgeni PENYAYEV(URS)
4'38"3
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'04"6
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
4'06"5
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'07"5
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rolf PETERSON(SWE)
3'57"1
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Mihaly HESZ(HUN)
3'57"3
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Aurel VERNESCU(RUM)
4'00"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'38"5
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'39"3
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'40"7
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'14"7
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'15"4
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'15"5
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lyudmila PINAYEVA(URS)
2'12"87
Femme K1 - 500 m  medailleflag Hilde LAUER(RUM)
2'15"35
Femme K1 - 500 m  medailleflag Marcia JONES(USA)
2'15"68
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'56"95
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'59"16
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
2'00"25

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Patrick SERCU(BEL)
1'09"59
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Giovanni PETTENELLA(ITA)
1'10"09
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pierre TRENTIN(FRA)
1'10"42
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pieter Carel Cornelis "Piet" VAN DER TOUW(NLD)
1'10"68
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jiti PECKA(CZS)
1'10"70
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Lothar CLAESGES(GER)
1'10"86
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Waclaw LATOCHA(POL)
1'11"12
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Roger GIBBON(TRT)
1'11"19
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Victor LOGUNOV(URS)
1'11"36
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Katsuhiko SATO(JPN)
1'11"68
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jan INGSTRUP-MIKKELSEN(DEN)
1'12"03
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Carlos Alberto VAZQUEZ(ARG)
1'12"18
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Escareno Jose MERCADO(MEX)
1'12"83
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag William KUND(USA)
1'12"89
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stefan Kirev STEFANOV(BUL)
1'13"06
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Richard Ian PARIS(AUS)
1'13"27
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Roger Cyril WHITFIELD(GBI)
1'13"29
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ferenc HABONY(HUN)
1'14"48
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Eduardo BUSTO CAMACHO(COL)
1'15"05
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Oscar ALMADA(URU)
1'17"17
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Preeda CHULLMONDHOL(THA)
1'18"06
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Thol TAN(CAB)
1'18"20
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Muhammad HAFEEZ(PAK)
1'18"50
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Joo Pong NG(MAL)
1'20"68
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tran Van NEN(VET)
1'21"58
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dalbir Singh GILL(IND)
1'21"62
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ming Shyh SHUE(TWN)
DNF
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Jiri DALER(CZS)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Giorgio URSI(ITA)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Preben ISAKSSON(DEN)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Tiemen GROEN(NLD)
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Vitesse  medailleflag Giovanni PETTENELLA(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Sergio BIANCHETTO(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Daniel MORÉLON(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Pierre TRENTIN(FRA)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Mario ZANIN(ITA)
4h39'51"63
Homme Contre la montre  medailleflag Kjell Akerstrom-H. RODIAN(DEN)
4h39'51"65
Homme Contre la montre  medailleflag Walter GODEFROOT(BEL)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Raymond V. BILNEY(AUS)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Jose LOPEZ(ESP)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Wilfried PEFFGEN(GER)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Gosta A.r. PETTERSSON(SWE)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Delmo DELMASTRO(ARG)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Roberto Florencio BREPPE(ARG)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Laurence John BYERS(NZL)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Erik PETTERSSON(SWE)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Eddy MERCKX(BEL)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Jan KUDRA(POL)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Michael F. HOLLINGSWORTH(AUS)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Ole PEDERSEN(DEN)
4h39'52"74
Homme Contre la montre  medailleflag Hans LUTHI(SWI)
4h39'52"74
Homme Contre la montre  medailleflag Richard Davis JOHNSTONE(NZL)
4h39'52"74
Homme Contre la montre  medailleflag Roger SWERTS(BEL)
4h39'52''74
Homme Contre la montre  medailleflag Johny SCHLECK(LUX)
4h39'51''74
Homme Contre la montre  medailleflag Hubertus Balthazar ZOET(NLD)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Flemming Gleerup HANSEN(DEN)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Daniel GARC(CZS)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Jose Manuel LASA(ESP)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Janos JUSZKO(HUN)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Colin LEWIS(GBI)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Terence Henry WEST(GBI)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Gerben KARSTENS(NLD)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Severino ANDREOLI(ITA)
4h39'51"74
Homme Contre la montre  medailleflag Burkhard EBERT(GER)
4h39'51"75
Homme Contre la montre  medailleflag Erwin JAUSLI(SWI)
4h39'51"75
Homme Contre la montre  medailleflag Derek John HARRISON(GBI)
4h39'51"75
Homme Contre la montre  medailleflag Mariano DIAZ(ESP)
4h39'51"75
Homme Contre la montre  medailleflag Felice GIMONDI(ITA)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Jorge MARINE(ESP)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Andras MESZAROS(HUN)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Masashi OMIYA(JPN)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Jozef BOONS(BEL)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Louis PFENNINGER(SWI)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Henri STEEVENS(NLD)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Gaynan SAIDKHUZHIN(URS)
4h39'51"76
Homme Contre la montre  medailleflag Andrzej BLAWDZIN(POL)
4h39'51"77
Homme Contre la montre  medailleflag Johannes A.m. PIETERSE(NLD)
4h39'51"77
Homme Contre la montre  medailleflag Rajmund ZIELINSKI(POL)
4h39'51"77
Homme Contre la montre  medailleflag Ricardo VAZQUEZ(URU)
4h39'51"77
Homme Contre la montre  medailleflag Martín Emilio RODRIGUEZ GUTIERREZ(COL)
4h39'51"78
Homme Contre la montre  medailleflag Antal MEGYERDI(HUN)
4h39'51"78
Homme Contre la montre  medailleflag Francisco PEREZ(URU)
4h39'51"78
Homme Contre la montre  medailleflag Ruben PLACANICA(ARG)
4h39'51"78
Homme Contre la montre  medailleflag Sven Helge HAMRIN(SWE)
4h39'51"79
Homme Contre la montre  medailleflag Michael Joseph COWLEY(GBI)
4h39'51"79
Homme Contre la montre  medailleflag Sture H.v. PETTERSSON(SWE)
4h39'51"79
Homme Contre la montre  medailleflag Immo RITTMEYER(GER)
Homme Contre la montre  medailleflag Pablo E. HERNANDEZ LOPEZ(COL)
Homme Contre la montre  medailleflag Anatoly OLIZARENKO(URS)
Homme Contre la montre  medailleflag Gabriel MOICEANU(RUM)
Homme Contre la montre  medailleflag Constantin CIOCAN(RUM)
Homme Contre la montre  medailleflag Ion COSMA(RUM)
Homme Contre la montre  medailleflag Yury MELIKHOV(URS)
Homme Contre la montre  medailleflag Desmond Ronald THOMSON(NZL)
Homme Contre la montre  medailleflag Alexey PETROV(URS)
Homme Contre la montre  medailleflag Heinz HEINEMANN(SWI)
Homme Contre la montre  medailleflag Vid CENCIC(URU)
Homme Contre la montre  medailleflag David Brian HUMPHREYS(AUS)
Homme Contre la montre  medailleflag Max William GRACE(NZL)
Homme Contre la montre  medailleflag Jiri DALLER(CZS)
Homme Contre la montre  medailleflag Malcolm R. MC CREADIE(AUS)
Homme Contre la montre  medailleflag Rubén Darío GOMEZ BEDOYA(COL)
Homme Contre la montre  medailleflag Frantisek REZAC(CZS)
Homme Contre la montre  medailleflag Ole P.j. RITTER(DEN)
Homme Contre la montre  medailleflag John Cotton ALLIS(USA)
Homme Contre la montre  medailleflag Gunter HOFFMANN(GER)
Homme Contre la montre  medailleflag Mashallah AMINI-SARVAR(IRN)
Homme Contre la montre  medailleflag Jan MAGIERA(POL)
Homme Contre la montre  medailleflag Laszlo MAHO(HUN)
Homme Contre la montre  medailleflag Melesio SOTO SOTO(MEX)
Homme Contre la montre  medailleflag Edy SCHUTZ(LUX)
Homme Contre la montre  medailleflag Cornelio A. PADILLA(PHI)
Homme Contre la montre  medailleflag Said-Esmail HOSSEINI(IRN)
Homme Contre la montre  medailleflag Michael Beckwith HILTNER(USA)
Homme Contre la montre  medailleflag Akbar POUDEH(IRN)
Homme Contre la montre  medailleflag Wilde H. BARIDON(URU)
Homme Contre la montre  medailleflag Buudai LUVSAN(MGL)
Homme Contre la montre  medailleflag Francisco CORONEL ROMERO(MEX)
Homme Contre la montre  medailleflag Hiroshi YAMAO(JPN)
Homme Contre la montre  medailleflag Toshiro AKAMATSU(JPN)
Homme Contre la montre  medailleflag LEE "Sun Bai "(KOR)
Homme Contre la montre  medailleflag Mario ESCO BARGOEZ(COL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag AHN "Byung Hoon "(KOR)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag HWANG "Chang Shik "(KOR)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag WE "Kyung Yong "(KOR)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag J. Raymond CASTILLOUX(USA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas Ronald MONTEMAGE(USA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Solomon AMBAYE(ETH)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Fisihasion GUEBREYESUS(ETH)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Yemane NEGASSI(ETH)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Mikael Karmelo SALIMBENI(ETH)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Lucien AIMAR(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Francis Augustin BAZIRE(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Bernard GUYOT(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Christian RAYMOND(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Kwong Man CHOW(HOK)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Kwong Choi CHOW(HOK)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Sau Hei MOK(HOK)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Davoud AKHLAGHI-SAFA(IRN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Ferruccio MANZA(ITA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Masanori TSUJI(JPN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Michael ANDREW(MAL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Supaat HAMID(MAL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Zain SAFARRUDIN(MAL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Lim Tian San STEPHEN(MAL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Heriberto DIAZ ORNELAS(MEX)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Moises LOPEZ MORALES(MEX)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Baatar IANJIN(MGL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Erkhemjamts LUVSAN(MGL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Samand TCHOIJILJAV(MGL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Teofilo TODA NISHIMURA(PER)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Norberto J. ARCEO(PHI)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Daniel A. OLIVARES(PHI)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Arturo M. ROMEO(PHI)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Gheorghe BADARA(RUM)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Chuen-Hwai DENG(TWN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Jong Chau HER(TWN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Ming Shyh SHUE(TWN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Jan SMOLIK(CZS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Vitool CHARERNRATANA(THA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Pakdi CHILLANANDA(THA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Tarwon JIRAPAN(THA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Chainarong SOPHONPONG(THA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Nguyen Van KHOI(VET)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Tran Van NEN(VET)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Nguyen Van NGAN(VET)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Pham Van SAU(VET)
DNF
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pays-Bas
2h26'31"19
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
2h26'55"39
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
2h27'11"52
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Argentine
2h27'58"55
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h28'26"48
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
2h28'52"74
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Danemark
2h29'10"33
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Espagne
2h30'55"26
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Roumanie
2h31'22"96
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Uruguay
2h31'36"74
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
2h31'44"70
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hongrie
2h32'19"96
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belgique
2h32'54"40
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Allemagne
2h33'37"45
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h34'31"94
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suisse
2h34'39"19
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mexique
2h38'14"55
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2h38'37"35
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Japon
2h40'13"27
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h40'30"13
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Colombie
2h40'59"99
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Iran
2h43'39"16
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mongolie
2h48'55"57
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Corée
2h52'18"39
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Taiwan
2h53'28"59
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Éthiopie
2h53'52"25
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Cambodge
2h56'59"87
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Thaïlande
2h57'04"72
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Philippines
2h59'58"60
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hong-Kong
3h03'26"10
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Viet-Nam
3h08'59"35
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Malaisie
3h11'47"02
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Inde
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Mauro CHECCOLI(ITA)
64,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos MORATORIO(ARG)
56,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fritz LIGGES(GER)
49,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michael PAGE(USA)
47,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Anthony "Tony" CAMERON(IRL)
46,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Horst KARSTEN(GER)
36,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag James W.g. ROYCROFT(AUS)
32,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Richard MEADE(GBI)
29,73 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Reuben Samuel "Ben" JONES(GBI)
26,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Herman GAZIUMOV(USA)
23,47 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Paolo ANGIONI(ITA)
17,87 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kevin John FREEMAN(USA)
17,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Brien COBCROFT(AUS)
8,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Giuseppe RAVANO(ITA)
3,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(USA)
1,33 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Thomas BRENNAN(IRL)
1,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Elvio Jose FLORES(ARG)
-2,73 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John HARTY(IRL)
-4,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boris KONKOV(IRL)
-10,97 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Gerhard SCHULZ(GER)
-29,07 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pavel DEEV(URS)
-32,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag José Refugio GONZALEZ CABRERA(MEX)
-36,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jack Louis Jean LE GOFF(FRA)
-37,87 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean DE CROUTTE DE ST MARTIN(FRA)
-38,47 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karl-Heinz FUHRMANN(GER)
-50,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Saibattal MURSALIMOV(URS)
-53,87 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Hugues LANDON(FRA)
-57,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Harry FREEMAN-JACKSON(IRL)
-68,73 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Juan Carlos GESUALDI(ARG)
-88,47 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Wilson KELLY(AUS)
-107,84 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eduardo HIGAREDA USI(MEX)
-159,67 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Manuel MENDIVIL YOCUPICIO(MEX)
-178,07 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Helena Allaire DUPONT(USA)
-223,93 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mikio CHIBA(JPN)
Mixte Concours complet  medailleflag Julio Efrain HENRY(ARG)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Neale John LAVIS(AUS)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag James Robert TEMPLER(GBI)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Alessandro ARGENTON(ITA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Joaquin MADRIGAL POLANCO(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
85,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
65,86 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
56,73 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
42,86 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Union Soviétique
19,63 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Argentine
-34,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
-67,27 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
-133,87 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Mexique
-374,14 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Corée
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
DNF
Mixte Dressage  medailleflag Henri CHAMMARTIN(SWI)
1504,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Harry BOLDT(GER)
1503,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Sergei FILATOV(URS)
1486,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gustav FISCHER(SWI)
1485,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Josef NECKERMANN(GER)
1429,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Reiner KLIMKE(GER)
1404,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Marianne GOSSWEILER(SWI)
802,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Patricia G. DE LA TOUR(USA)
783,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag William HAMILTON(SWE)
777,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KIZIMOV(URS)
758,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hans WIKNE(SWE)
753,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Johanna Sybille HALL(GBI)
743,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Francisco Obdulio D'ALESSANDRI(ARG)
734,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anne Jessica NEWBERRY(USA)
707,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KALITA(URS)
706,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kikuko INOUE(JPN)
643,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Karen Stuart MCINTOSH(USA)
640,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Inez FISCHER-CREDO(CAN)
597,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nagahira OKABE(JPN)
589,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christilot HANSON(CAN)
549,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Yorisuke MATSUDAIRA(JPN)
542,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Bengt LJUNGQUIST(SWE)
538,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
2558,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
2526,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
2311,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2130,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
2068,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Japon
1779,5 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)
9,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hermann SCHRIDDE(GER)
13,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peter ROBESON(GBI)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas John FAHEY(AUS)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nelson PESSOA FILHO(BRA)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Joaquim M. DUARTE SILVA(POR)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Frank Davis CHAPOT(USA)
20,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kurt JARASINSKI(GER)
22,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Piero D'INZEO(ITA)
24,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Max HAURI(SWI)
25,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jorge Antonio CANAVES(ARG)
29,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kathryn Hallowell "Kathy" KUSNER(USA)
29,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Janou LEFEVRE(FRA)
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Paul WEIER(SWI)
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans-Günter WINKLER(GER)
32,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hugo Miguel ARRAMBIDE(ARG)
34,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Fernando GOYOAGA(ESP)
35,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Graziano MANCINELLI(ITA)
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Guy LEFRANT(FRA)
36,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag David BROOME(GBI)
37,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos Cesar DELIA(ARG)
37,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Graeme Otto HANSEN(NZL)
37,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bridge Anne MACINTYRE(AUS)
39,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Enrique MARTINEZ DE VALLEJO(ESP)
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Antonio QUEIPO DE LLANO(ESP)
43,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William John BARKER(GBI)
44,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ivan SEMIONOV(URS)
51,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Americo SIMONETTI(CHI)
52,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kevin Ashley BACON(AUS)
53,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag LEE "Il Kyu "(KOR)
56,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Richard Bruce HANSEN(NZL)
56,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mary Ward MAIRS(USA)
56,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Henrique ALVES CALLADO(POR)
58,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Adrain Patrick WHITE(NZL)
62,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alexandr PURTOV(URS)
68,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ricardo GUASCH DE LA HUERTAS(MEX)
69,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Shinzo SASA(JPN)
70,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans MOEHR(SWI)
83,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hiroshi HOKETSU(JPN)
111,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hector ZATARAIN ROMANDO(MEX)
ELIM
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Andrey FAVORSKY(URS)
ELIM
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
68,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
77,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
88,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
97,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
101,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
107,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
109,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
118,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
140,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
156,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Union Soviétique
213,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
340,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
364,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Corée
371,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Grigori KRISS(URS)
Homme Épée  medailleflag Henry HOSKYNS(GBI)
Homme Épée  medailleflag Guram KOSTAVA(URS)
Homme Épée  medailleflag Gianluigi SACCARO(ITA)
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Fleuret  medailleflag Egon FRANKE(POL)
Homme Fleuret  medailleflag Jean-Claude MAGNAN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Daniel REVENU(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Roland LOSERT(AUT)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Japon
Homme Sabre  medailleflag Tibor PÉZSA(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Claude ARABO(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Umar MAVLIKHANOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Yakov RYLSKY(URS)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Ildiko REJTO(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Helga Margot MEES-VOLZ(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Antonella RAGNO-LONZI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Galina COROKHOVA(URS)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie

Football

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag République Arabe Unie

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Takuji HAYATA(JPN)
19,480 pts
Homme Anneaux  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
19,430 pts
Homme Anneaux  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,400 pts
Homme Anneaux  medailleflag Victor LEONTYEV(URS)
19,350 pts
Homme Anneaux  medailleflag Shuji TSURUMI(JPN)
19,275 pts
Homme Anneaux  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
19,250 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,630 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,550 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Miroslav CERAR(YUS)
19,500 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Victor LISITSKY(URS)
19,325 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
19,050 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,000 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
19,675 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Shuji TSURUMI(JPN)
19,450 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
19,350 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sergey DIOMIDOV(URS)
19,225 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Victor LISITSKY(URS)
19,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Miroslav CERAR(YUS)
18,450 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Miroslav CERAR(YUS)
19,525 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Shuji TSURUMI(JPN)
19,325 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Yury TSAPENKO(URS)
19,200 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Haruhiro YAMASHITA(JPN)
19,075 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Harald WIGAAD(NOR)
18,925 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Takashi MITSUKURI(JPN)
18,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
115,950 pts
Homme Concours général  medailleflag Shuji TSURUMI(JPN)
115,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Victor LISITSKY(URS)
115,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
115,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
115,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Haruhiro YAMASHITA(JPN)
115,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Miroslav CERAR(YUS)
115,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Takuji HAYATA(JPN)
114,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Takashi MITSUKURI(JPN)
114,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Victor LEONTYEV(URS)
114,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Takashi ONO(JPN)
114,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Yury TSAPENKO(URS)
114,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Yuri TITOV(URS)
114,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Sergey DIOMIDOV(URS)
114,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Siegfried FÜLLE(GER)
114,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Mikolaj KUBICA(POL)
113,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Rajmund CSANYI(HUN)
113,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Klaus KÖSTE(GER)
112,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Erwin KOPPE(GER)
112,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Makoto D. SAKAMOTO(USA)
112,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter WEBER(GER)
112,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Luigi CIMNAGHI(ITA)
112,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicola D. PRODANVO(BUL)
112,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Philipp FURST(GER)
112,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksander ROKOSA(POL)
111,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Olli Eino LAIHO(FIN)
111,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Giovanni CARMINUCCI(ITA)
111,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Istvan ARANYOS(HUN)
111,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Gunter LYHS(GER)
111,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Bohumil MUDRIK(CZS)
111,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Fredric ORENDI(RUM)
111,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Russell Duncan MITCHELL(USA)
111,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Åge STORHAUG(NOR)
111,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Eugen Georg Oskar EKMAN(FIN)
111,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Lajos VARGA(HUN)
111,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm KUBICA(POL)
111,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Velik Nikolov KAPSAZOV(BUL)
111,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Alfred KUCHARCZYK(POL)
111,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Ronald S. BARAK(USA)
110,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Raimo Y. HEINONEN(FIN)
110,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Georgi A. MIRTCHEV(BUL)
110,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Pasquale CARMINUCCI(ITA)
110,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Ladislav PAZDERA(CZS)
110,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Vaclav KUBICKA(CZS)
110,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Jan JANKOWICZ(POL)
110,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Gheorghe TOHANEANU(RUM)
110,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Premysl KRBEC(CZS)
110,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Hannu Juhani RANTAKARI(FIN)
110,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian GUIFFROY(FRA)
110,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Fritz FEUZ(SWI)
110,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Auton KADAR(RUM)
110,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Karel KLECKA(CZS)
110,35 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Choong-Tai "(KOR)
110,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Stig LINDEVALL(SWE)
110,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Todor N. KONDEV(BUL)
110,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Larry Shyres RANNER(USA)
110,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Janez BRODNIK(YUS)
110,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto Jalmar KESTOLA(FIN)
109,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Gregor Richard WEISS(USA)
109,90 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Kwang Duk "(KOR)
109,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Alojz PETROVIC(YUS)
109,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Todor G. BATCHVAROV(BUL)
109,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Angelo VICARDI(ITA)
109,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Kauko P.j. HEIKKINEN(FIN)
109,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Walter MULLER(SWI)
109,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Martin SROT(YUS)
109,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Leil KOORN(SWE)
109,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Arthur David SHURLOCK(USA)
109,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexandru SZILAGYI(RUM)
109,05 pts
Homme Concours général  medailleflag CHUNG "Yi Kwang "(KOR)
109,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Andras LELKES(HUN)
108,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Fredy EGGER(SWI)
108,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Bernard FAUQUEUX(FRA)
108,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Gyozo CSER(HUN)
108,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Bruno FRANCESCHETTI(ITA)
108,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrzej KONOPKA(POL)
108,70 pts
Homme Concours général  medailleflag William THORESSON(SWE)
108,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter SOS(HUN)
108,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Liuben M. CHRISTOV(BUL)
108,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan CAKLEC(YUS)
108,30 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE "Kwang Jae "(KOR)
108,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Richard KIHN(CAN)
107,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Michel BOUCHONNET(FRA)
107,90 pts
Homme Concours général  medailleflag SUH "Jae Kyu "(KOR)
107,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Gottlieb FASSLER(SWI)
107,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm F. WEILER(CAN)
107,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Gheorghe CONDOVICI(RUM)
107,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter MICLAUS(RUM)
107,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Nenad VIDOVIC(YUS)
107,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Meinrad BERCHTOLD(SWI)
107,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Mohamed LAZHARI(ALG)
106,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Gilbert LAROSE(CAN)
106,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Franz FAH(SWI)
106,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Niamdawaa ZAGDBAZAR(MGL)
106,65 pts
Homme Concours général  medailleflag KANG "Soo Il "(KOR)
104,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Andres GONZALEZ(CUB)
104,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Héctor RAMÍREZ(CUB)
104,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Octavio SUÁREZ(CUB)
104,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Ady STEFANETTI(LUX)
104,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Graham Francis BOND(AUS)
104,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Felix PADRON(CUB)
104,05 pts
Homme Concours général  medailleflag John Edward PANCOTT(GBI)
104,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Thai San JAN(TWN)
103,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
102,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Frederick E. TRAINER(AUS)
101,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Pavel GAJDOS(CZS)
101,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Harld WIGAARD(NOR)
101,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Marcus A.c. FAULKS(AUS)
100,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Pablo L. HERNANDEZ(CUB)
99,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Benjamin M. DE ROO(AUS)
99,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Douglas MCLENNAN(AUS)
99,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Carlos Alberto PIZZINI(ARG)
98,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Barry John CHEALES(AUS)
98,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Carlos GARCIA(CUB)
98,85 pts
Homme Concours général  medailleflag John William MULHALI(GBI)
98,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Chu-Long LAI(TWN)
97,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Bu Ti LEE(TWN)
97,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Djalai BAZARGAN-VALI(IRN)
96,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Shian Ming WANG(TWN)
95,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicolas MORN(LUX)
92,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Reng Suhn LIUH(TWN)
92,00 pts
Homme Concours général  medailleflag B. BHOSLE(IND)
87,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Vithal KARANDE(IND)
86,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Trilok SINGH(IND)
79,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Y. MORE(IND)
77,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Anant RAM(IND)
66,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Mohamed IBRAHIM(UAR)
59,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Darshan MONDAL(IND)
54,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Fortunato O. PAYAO(PHI)
19,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Demetrio T. PASTRANA(PHI)
11,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
577,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
575,45 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
565,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
560,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
559,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
588,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
556,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
556,20 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
555,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
555,65 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
554,80 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
550,65 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Corée
549,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
546,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Cuba
522,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Australie
512,00 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Taiwan
493,05 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Inde
428,35 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Haruhiro YAMASHITA(JPN)
19,600 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Victor LISITSKY(URS)
19,325 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hannu Juhani RANTAKARI(FIN)
19,300 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Shuji TSURUMI(JPN)
19,225 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Boris SHAKHLIN(URS)
19,200 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
19,075 pts
Homme Sol  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
19,450 pts
Homme Sol  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
19,350 pts
Homme Sol  medailleflag Victor LISITSKY(URS)
19,350 pts
Homme Sol  medailleflag Victor LEONTYEV(URS)
19,200 pts
Homme Sol  medailleflag Takashi MITSUKURI(JPN)
19,100 pts
Homme Sol  medailleflag Yury TSAPENKO(URS)
18,850 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
19,332 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Katalin MAKRAY(HUN)
19,216 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,199 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Toshiko AIHARA(JPN)
18,732 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Vera CASLAVSKA(CZS)
18,416 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Tamara ZAMOTAILOVA(URS)
17,833 pts
Femme Concours général  medailleflag Vera CASLAVSKA(CZS)
77,564 pts
Femme Concours général  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
76,998 pts
Femme Concours général  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
76,965 pts
Femme Concours général  medailleflag Birgit RADOCHLA(GER)
76,431 pts
Femme Concours général  medailleflag Hana RUZICKOVA(CZS)
76,097 pts
Femme Concours général  medailleflag Keiko IKEDA(JPN)
76,031 pts
Femme Concours général  medailleflag Toshiko AIHARA(JPN)
75,997 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena VOLCHETSKAYA(URS)
75,765 pts
Femme Concours général  medailleflag Kiyoko ONO(JPN)
75,665 pts
Femme Concours général  medailleflag Ute STARKE(GER)
75,632 pts
Femme Concours général  medailleflag Jaroslava SEDLACKOVA(CZS)
75,598 pts
Femme Concours général  medailleflag Ingrid FOST(GER)
75,465 pts
Femme Concours général  medailleflag Tamara ZAMOTAILOVA(URS)
75,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Sonia IOVAN(RUM)
75,397 pts
Femme Concours général  medailleflag Tamara MANINA(CZS)
75,397 pts
Femme Concours général  medailleflag Aniko JANOSI(HUN)
75,331 pts
Femme Concours général  medailleflag Adolfina TKACIKOVA(CZS)
75,331 pts
Femme Concours général  medailleflag Katalin MAKRAY(HUN)
75,330 pts
Femme Concours général  medailleflag Taniko NAKAMURA(JPN)
75,198 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena POPESCU(RUM)
75,130 pts
Femme Concours général  medailleflag Mariana KRAJCIROVA(CZS)
74,898 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria TRESSEL(HUN)
74,932 pts
Femme Concours général  medailleflag Jana POSNEROVA(CZS)
74,765 pts
Femme Concours général  medailleflag Ginko CHIBA(JPN)
74,665 pts
Femme Concours général  medailleflag Hiroko TSUJI(JPN)
74,597 pts
Femme Concours général  medailleflag Mak Gyongyi KOVACS(HUN)
74,597 pts
Femme Concours général  medailleflag Katalin MULLER(HUN)
74,565 pts
Femme Concours général  medailleflag Gerda BRYLKA(POL)
74,563 pts
Femme Concours général  medailleflag Malgorzata WILCZEK(POL)
74,563 pts
Femme Concours général  medailleflag Ludmila GROMOVA(URS)
74,398 pts
Femme Concours général  medailleflag Karin MANNEWITZ(GER)
74,363 pts
Femme Concours général  medailleflag Tolnai Marta ERDOSI(HUN)
74,231 pts
Femme Concours général  medailleflag Barbara EUSTACHIEWICZ(POL)
74,197 pts
Femme Concours général  medailleflag D.e. MCCLEMENTS(USA)
74,064 pts
Femme Concours général  medailleflag Christel FELGNER(GER)
74,014 pts
Femme Concours général  medailleflag Linda METHENY(USA)
73,998 pts
Femme Concours général  medailleflag Elzbieta APOSTOLSKA(POL)
73,831 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena CEAMPELEA(RUM)
73,831 pts
Femme Concours général  medailleflag Anna Marie LUNDQUIST(SWE)
73,798 pts
Femme Concours général  medailleflag Laila Solveig EGMAN(SWE)
73,764 pts
Femme Concours général  medailleflag Atanasia IONESCU(RUM)
73,698 pts
Femme Concours général  medailleflag Ewa Margareta RYDELL(SWE)
73,599 pts
Femme Concours général  medailleflag Dorota MILER(POL)
73,465 pts
Femme Concours général  medailleflag Barbara STOLZ(GER)
73,430 pts
Femme Concours général  medailleflag Veronica GRYMONPREZ(BEL)
73,264 pts
Femme Concours général  medailleflag Raina Ivanova GRIGOROVA(BUL)
73,163 pts
Femme Concours général  medailleflag Evelyne LETOURNEUR(FRA)
73,096 pts
Femme Concours général  medailleflag Emilia LITA(RUM)
72,995 pts
Femme Concours général  medailleflag Monique BAELDEN(FRA)
72,964 pts
Femme Concours général  medailleflag Ulla Margareta LINDSTROM(SWE)
72,898 pts
Femme Concours général  medailleflag Kathleen M. CORRIGAN(USA)
72,831 pts
Femme Concours général  medailleflag Anne-Marie LAMBERT(SWE)
72,796 pts
Femme Concours général  medailleflag Gerola Margareta LINDAHL(SWE)
72,763 pts
Femme Concours général  medailleflag Cristina DOBOSAN(RUM)
72,497 pts
Femme Concours général  medailleflag Gail Marion DALEY(CAN)
72,465 pts
Femme Concours général  medailleflag Gizela NIEDURNA(POL)
72,364 pts
Femme Concours général  medailleflag Liliana L. ALEXANDROVA(BUL)
72,365 pts
Femme Concours général  medailleflag CHOI "Young Sook "(KOR)
72,064 pts
Femme Concours général  medailleflag Muriel Davis GROSSFELD(ERI)
72,064 pts
Femme Concours général  medailleflag Marie Sue WALTHER(USA)
72,031 pts
Femme Concours général  medailleflag Henriette PARZER(AUS)
71,897 pts
Femme Concours général  medailleflag Janie Lee SPEAKS(USA)
71,864 pts
Femme Concours général  medailleflag Gundigmaa TSAGANDORJ(MGL)
71,631 pts
Femme Concours général  medailleflag Jacqueline BRISEPIERRE(FRA)
71,063 pts
Femme Concours général  medailleflag LEE "Duk Boon "(KOR)
70,198 pts
Femme Concours général  medailleflag Eira Marita LEHTONEN(FIN)
70,131 pts
Femme Concours général  medailleflag Tuya YADAMSUREN(MGL)
69,965 pts
Femme Concours général  medailleflag Esbela FONSECA(POR)
69,763 pts
Femme Concours général  medailleflag Barbara Kay FLETCHER(AUS)
69,630 pts
Femme Concours général  medailleflag Valerie Ivy BUFFHAM(AUS)
69,430 pts
Femme Concours général  medailleflag Denise Elizabeth GODDARD(GBI)
69,365 pts
Femme Concours général  medailleflag Valerie Lois ROBERTS(AUS)
69,264 pts
Femme Concours général  medailleflag CHUNG "Bong Soon "(KOR)
69,031 pts
Femme Concours général  medailleflag Helge HANSEN(DEN)
68,981 pts
Femme Concours général  medailleflag Theodora Mary HILL(NZL)
68,965 pts
Femme Concours général  medailleflag Pauline Margrit GARDINER(NZL)
68,330 pts
Femme Concours général  medailleflag Monica K. RUTHERFORD(GBI)
68,065 pts
Femme Concours général  medailleflag Jean Charlotte SPENCER(NZL)
66,365 pts
Femme Concours général  medailleflag Barbara Anne CAGE(AUS)
64,930 pts
Femme Concours général  medailleflag Salme Kaarina KOSKINEN(FIN)
61,863 pts
Femme Concours général  medailleflag Than Kwai HONG(TWN)
58,897 pts
Femme Concours général  medailleflag Djamileh SOROURI(IRN)
49,932 pts
Femme Concours général  medailleflag Evelyn G. MAGLUYAN(PHI)
29,464 pts
Femme Concours général  medailleflag Lynette Beverly HANCOCK(AUS)
DNF
Femme Concours général  medailleflag Maria Luisa G. FLORO(PHI)
DNF
Femme Concours général  medailleflag Kuang Tai CHAI(TWN)
DNF
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
380,890 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
379,989 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
377,889 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
376,038 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
375,455 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
371,984 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
371,287 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Suède
367,888 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
367,321 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Australie
342,235 pts
Femme Poutre  medailleflag Vera CASLAVSKA(CZS)
19,449 pts
Femme Poutre  medailleflag Tamara MANINA(CZS)
19,399 pts
Femme Poutre  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,382 pts
Femme Poutre  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
19,366 pts
Femme Poutre  medailleflag Hana RUZICKOVA(CZS)
19,349 pts
Femme Poutre  medailleflag Ikeda KEIKO(JPN)
19,216 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Vera CASLAVSKA(CZS)
19,483 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Birgit RADOCHLA(GER)
19,283 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,283 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Toshiko AIHARA(JPN)
19,282 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Elena VOLCHETSKAYA(URS)
19,149 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Ute STARKE(GER)
19,116 pts
Femme Sol  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
19,599 pts
Femme Sol  medailleflag Polina ASTAKHOVA(URS)
19,500 pts
Femme Sol  medailleflag Aniko JANOSI(HUN)
19,300 pts
Femme Sol  medailleflag Birgit RADOCHLA(GER)
19,299 pts
Femme Sol  medailleflag Ingrid FOST(GER)
19,266 pts
Femme Sol  medailleflag Vera CASLAVSKA(CZS)
19,099 pts

Haltérophilie

Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Leonid ZHABOTINSKI(URS)
572,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Youri VLASSOV(URS)
570,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Norbert SCHEMANSKY(USA)
537,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Gary Jay GUBNER(USA)
512,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Karoly ECSER(HUN)
507,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Mohamed Mahmoud IBRAHIM(UAR)
495,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Ivan Todorov VESELINCV(BUL)
490,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag HWANG "Ho Dong "(KOR)
482,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Donald Carthew "Don" OLIVER(NZL)
480,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Serge Yvan Arthur REDING(BEL)
477,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Manfred RIEGER(GER)
475,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Manuchehr BOROMAND(IRN)
465,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Arthur SHANNOS(AUS)
465,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Yao Ling OUN(TWN)
460,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Ernesto VARONA(CUB)
457,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Abdulkhalic JUAD(IRQ)
445,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Humberto SELVETTI(ARG)
445,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Udo QUERCH(AUT)
442,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Hadi ABDULJABBAR(IRQ)
440,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Brandon BAILEY(TRT)
425,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Eino Matias MAKINEN(FIN)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Alexei VAKHONIN(URS)
357,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Imré FOELDI(HUN)
355,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Shiro ICHINOSEKI(JPN)
347,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Henryk TREBICKI(POL)
342,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag YANG "Mu Shin "(KOR)
340,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Yukio FURUYAMA(JPN)
335,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag YU "In Ho "(KOR)
335,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Marin DIAS(GUI)
335,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Robert NAGY(HUN)
330,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Rajabi ESLAMI(IRN)
330,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mohamed HEREIT(UAR)
327,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Renzo GRANDI(ITA)
327,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Fernando-Luis BAEZ(PUR)
322,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mohon Lal GHOSH(IND)
312,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN)
310,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag  CHIT MYA(BUR)
310,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Phung Kim CHUA(MAL)
307,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Chaiya SUKCHINDA(THA)
302,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Hector Publio CURIEL(NAN)
300,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Muhammad AZAM(PAK)
295,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Gerald HAY(AUS)
290,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Salvatore COFFA(AUS)
275,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Nan-Fei CHUNG(TWN)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Sermbhan CHONGRAK(THA)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yoshinobu MIYAKE(JPN)
397,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Isaac BERGER(USA)
382,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mieczyslaw NOWAK(POL)
377,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Hiroshi FUKUDA(JPN)
375,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Sebastiano MANNIRONI(ITA)
370,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag KIM "Hae Nam "(KOR)
367,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rudolf KOZLOWSKI(POL)
357,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Hosni Mohamed ABBAS(UAR)
342,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Ildefonso LEE(PAN)
340,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kum Weng CHUNG(MAL)
335,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Martin EBERLE(GER)
335,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Pedro SERRANO(PUR)
332,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Laxmi Kanta DAS(IND)
332,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Zuhair MANSOUR(IRQ)
330,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag George NEWTON(GBI)
325,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Ming-Chung CHANG(TWN)
322,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mauro ALANIS(MEX)
315,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Allen SALTER(CAN)
312,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Antonio MARGUCCIO(AUS)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Enar EDBERG(SWE)
305,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Balas FITZI(RUM)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Snan TIAMSERT(THA)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Waldemar BASZANOWSKI(POL)
432,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Vladimir KAPLUNOV(URS)
432,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Marian ZIELINSKI(POL)
420 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Anthony Michael GERCY(USA)
412,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Zdenek OTAHAL(CZS)
400,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hiroshi YAMAZAKI(JPN)
397,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Parviz JALAYER(IRN)
395,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Alfred KORNPROBST(GER)
385,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hessein SALEH(UAR)
382,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mahmood RASHID(IRQ)
367,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hugo GITTENS(TRT)
367,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Aziz ABBAS(IRQ)
365,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Thein MYA(BUR)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Philippe LAB(SWI)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Bogomil Tsvetanov PETROV(BUL)
357,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Sven Erik WESTLIN(SWE)
352,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Rudy MONK(NAN)
350,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Niras HAROON(THA)
337,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kim Siang BOO(MAL)
335,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Juei Feng YEH(TWN)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Hans ZDRAZILA(CZS)
445,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Viktor KURENTSOV(URS)
440,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Masashi OHUCHI(JPN)
437,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag LEE "Jong-Sup "(KOR)
432,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Sadahiro MIWA(JPN)
422,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mihaly HUSZKA(HUN)
420,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rolf MAIER(FRA)
417,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Veliko K. KONAROV(BUL)
415,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Angel–Victor PAGAN(PUR)
415,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Nadum MOHAMMED(IRQ)
407,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Howe Liang "Tiger" TAN(SIN)
400,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Cheng Hsueg CHAO(TWN)
397,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pierre ST-JEAN(CAN)
395,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Michael Mick PEARMAN(GBI)
387,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag  PE AYE(BUR)
385,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Joseph HAYDAR(AUS)
375,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Abderahim TAZI(MRC)
355,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Werner DITTRICH(GER)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag HUR "Chang Bum "(KOR)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolf PLUKFELDER(URS)
475 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Géza TOTH(HUN)
467,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Gyözö VERES(HUN)
467,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jerzy KACZKOWSKI(POL)
457,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Cary Gayln CLEVELAND(USA)
455,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag LEE "Hyungwoo "(KOR)
175,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Kaarlo Olavi KANGASNIEMI(FIN)
450,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl ARNOLD(GER)
440,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Sylvanus BLACKMAN(GBI)
427,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Stantcho Tomov PENCHEV(BUL)
425,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Reza ESTAKI(IRN)
420,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohame Amer EL HANAFI(UAR)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fortunato Theodoron RIJNA(NAN)
410,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag George Russell MANNERS(GBI)
410,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rene BATTAGLIA(MON)
407,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Arpad NEMESSANYI(HUN)
405,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Gerhard HASTIK(AUT)
397,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Artemio E. ROCAMORA(PHI)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fausto LURATI(SWI)
390,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Cheng Chung CHENG(TWN)
385,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Martin Jose EGUIGUREN(ARG)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Marcel PATERNI(FRA)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Miang Kok LIM(MAL)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Vladimir GOLOVANOV(URS)
487,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Louis MARTIN(GBI)
475,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ireneusz PALINSKI(POL)
467,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag William Frederick MARCH(USA)
467,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lazar BAROGA(RUM)
460,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag George VAKAKIS(AUS)
460,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jouni Kalervo KAILAJARVI(FIN)
452,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Petar Vitanov PETAR(BUL)
445,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag John LEWIS(CAN)
440,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kurt HERBST(AUT)
437,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Sadik PEKUNLU(TUR)
435,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Sheng Teh CHENG(TWN)
430,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Per Ingvar ASP(SWE)
422,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Norbert FEHR(GER)
410,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Fernando TORRES VELAZQUEZ(PUR)
407,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Graeme Lansell HALL(AUS)
390,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Shakir MAHMOUD(IRQ)
382,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Louis George Jr. RIECKE(USA)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Chim Seong LEONG(MAL)
DSQ

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Pakistan
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Kenya
Homme   Équipemedailleflag Allemagne

Judo

Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag Isao INOKUMA(JPN)
Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag A. Douglas ROGERS(CAN)
Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag Anzor KIKNADZE(URS)
Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag Parnaoz TCHIKVILADZE(URS)
Homme - 68 kg Poids léger medailleflag Takehide NAKATANI(JPN)
Homme - 68 kg Poids léger medailleflag Eric HANNI(SWI)
Homme - 68 kg Poids léger medailleflag Aron BOGOLJUBOV(URS)
Homme - 68 kg Poids léger medailleflag Oleg STEPANOV(URS)
Homme 68 - 80 kg Poids moyen medailleflag Isao OKANO(JPN)
Homme 68 - 80 kg Poids moyen medailleflag Wolfgang HOFMANN(GER)
Homme 68 - 80 kg Poids moyen medailleflag KIM "Eui-Tae "(KOR)
Homme 68 - 80 kg Poids moyen medailleflag James BREGMAN(USA)
Homme Toutes catégories  medailleflag Anton GEESINK(NLD)
Homme Toutes catégories  medailleflag Akio KAMINAGA(JPN)
Homme Toutes catégories  medailleflag Klaus GLAHN(GER)
Homme Toutes catégories  medailleflag Theodore BORONOSKI(AUS)

Lutte greco-romaine

Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Istvan KOZMA(HUN)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Anatoly ROSHIN(URS)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Wilfried DIETRICH(GER)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Petr KMENT(CZS)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Sten Ragnar SVENSSON(SWE)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Robert James PICKENS(USA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Tsutomu HANAHARA(JPN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Angel KERESOV(BUL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Dumitru PIRVULESCU(RUM)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Rolf LACOUR(GER)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Maurice MEWIS(BEL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag John Richard "Dick" WILSON(USA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ignazio FABRA(ITA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Masamitsu ICHIGUCHI(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Vladlen TROSTYANSKI(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ion CERNEA(RUM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Jiri SVEC(CZS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Fritz STANGE(GER)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Zviatko S. PASHKULEV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Kamal ALI(UAR)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Imre POLYAK(HUN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Roman RURUA(URS)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Branislav MARTINOVIC(YUS)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Ronald Leslie FINLEY(USA)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Koji SAKURAMA(JPN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Joseph "Jef" MEWIS(BEL)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Mohamad MIRMALEK(IRN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Mostara MANSOUR(UAR)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Kazim AYVAZ(TUR)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Valeriu BULARCA(RUM)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag David GVANTSELADZE(URS)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Tokuaki FUJITA(JPN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Stevan HORVAT(YUS)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Eero Johannes TAPIO(FIN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Anatoli KOLESOV(URS)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Cyril Petrov TODOROV(BUL)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Bertil NYSTRÖM(SWE)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Boleslaw DUBICKI(POL)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Antal RIZMAYER(HUN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Ion TARANU(RUM)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Branislav SIMIC(YUS)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Jiri KORMANIK(CZS)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Lothar METZ(GER)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Geza HOLLOSI(HUN)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Valentin OLENIK(URS)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Krali Peitchev BIMBALOV(BUL)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Boyan RADEV(BUL)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Per SVENSSON(SWE)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Heinz KIEHL(GER)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Nicolae MARTINESCU(RUM)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Ferenc KISS(HUN)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Peter JUTZELER(SWI)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Rost'Om Omeris Dze ABASHIDZE(URS)

Lutte libre

Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Alexander IVANIZKI(URS)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Liutvi Akhmedov DJIBER(BUL)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Hamit KAPLAN(TUR)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Bohumil KUBAT(CZS)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Denis MCNAMARA(GBI)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Stefan STINGU(RUM)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Yoshikatsu YOSHIDA(JPN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag SUN-CHANG "Chang "(KOR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Said Ali Akbar HAYDARI(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag André ZOETE(FRA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Cemal YANILMAZ(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ali ALIEV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Yojiro UETAKE(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Hüseyin AKBAS(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Aydin IBRAGIMOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag David Camillo AUBLE(USA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag CHAI "Young Kil "(KOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag  BISHAMBHAR(IND)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Osamu WATANABE(JPN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Stancho KOLEV(BUL)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Nodar KHOKHASHVILI(URS)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Bobby DOUGLAS(USA)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Mohammed EBRAHIMI(AFG)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Mohamed Ibrahim SAIFPOUR-SADABADI(IRN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Enyu VLACHEV DIMOV(BUL)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Klaus-Jürgen ROST(GER)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Iwao HORIUCHI(JPN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Mahmut ATALAY(TUR)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Abdullah MOVAHED-ARDABILI(IRN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag CHUNG "Dong-Goo "(KOR)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Gregory Koch RUTH(USA)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Zarbegi BERIASHVILI(URS)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Ismail OGAN(TUR)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Guliko SAGARADSE(URS)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Mohammad Ali SANATKARAN(IRN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Petko A. DERMENJIEV(BUL)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Yasuo WATANABE(JPN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Philip OBERLANDER(CAN)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Prodan GARDZHEV(BUL)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Hassan GÜNGÖR(TUR)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Daniel Oliver "Dan" BRAND(USA)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Mansour MEHDIZADE(IRN)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Geza HOLLOSI(HUN)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Tatsuo SASAKI(JPN)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Alexander MEDVED(URS)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Ahmet AYIK(TUR)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Said MUSTAFOV(BUL)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Gholam-Reza TAKHTI(IRN)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Peter JUTZELER(SWI)
Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd medailleflag Gerald Guy CONINE(USA)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Ferenc TÖRÖK(HUN)
5116 pts
Homme   medailleflag Igor NOVIKOV(URS)
5067 pts
Homme   medailleflag Albert MOKEYEV(SWE)
5039 pts
Homme   medailleflag Peter Neville MACKEN(AUS)
4897 pts
Homme   medailleflag Victor MINEEV(URS)
4894 pts
Homme   medailleflag James Warren MOORE(USA)
4891 pts
Homme   medailleflag Imre NAGY(HUN)
4874 pts
Homme   medailleflag Bo Herman JANSSON(SWE)
4760 pts
Homme   medailleflag David Arthur KIRKWOOD(USA)
4722 pts
Homme   medailleflag Rolf Ingmar JUNEFELT(SWE)
4674 pts
Homme   medailleflag Hans-Gunnar LILJENWALL(SWE)
4665 pts
Homme   medailleflag Wolfgang GOEDICKE(GER)
4657 pts
Homme   medailleflag Uwe ADLER(GER)
4654 pts
Homme   medailleflag Alfonso OTTAVIANI(ITA)
4651 pts
Homme   medailleflag Shigeaki UCHINO(JPN)
4619 pts
Homme   medailleflag Paul Karoly PESTHY(USA)
4594 pts
Homme   medailleflag Yoshihide FUKUTOME(JPN)
4587 pts
Homme   medailleflag Donald Fraser MCMIKEN(AUS)
4562 pts
Homme   medailleflag Keijo K.v. VANHALA(FIN)
4536 pts
Homme   medailleflag Kari Juhani KAAJA(FIN)
4501 pts
Homme   medailleflag Benjamin F. FINNIS(GBI)
4492 pts
Homme   medailleflag Jorma Olavi HOTANEN(FIN)
4454 pts
Homme   medailleflag Elmar FRINGS(GER)
4443 pts
Homme   medailleflag Udo BIRNBAUM(AUT)
4424 pts
Homme   medailleflag Robert Lawson PHELPS(GBI)
4402 pts
Homme   medailleflag Otto TOROK(HUN)
4305 pts
Homme   medailleflag Duncan PAGE(AUS)
4286 pts
Homme   medailleflag José PEREIRA-WILSON(BRA)
4278 pts
Homme   medailleflag Jeremy Robert FOX(GBI)
4274 pts
Homme   medailleflag Shigeki MINO(JPN)
4195 pts
Homme   medailleflag Aquiles GLOFFKA(CHI)
4107 pts
Homme   medailleflag Rudolf TROST(AUT)
4099 pts
Homme   medailleflag Herbert POLZHUBER(AUT)
4047 pts
Homme   medailleflag David Roberto RIOS(MEX)
3974 pts
Homme   medailleflag Eduardo M. FLORES(MEX)
3888 pts
Homme   medailleflag Enrique PADILLA(MEX)
3760 pts
Homme   medailleflag CHOI "Kui Seung "(KOR)
2809 pts
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
14961 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
14189 pts
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
14173 pts
Homme   Équipemedailleflag Suède
14056 pts
Homme   Équipemedailleflag Australie
13703 pts
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
13599 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
13540 pts
Homme   Équipemedailleflag Japon
13402 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
13152 pts
Homme   Équipemedailleflag Autriche
12613 pts
Homme   Équipemedailleflag Mexique
11546 pts

Tir

Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
592 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ion TRIPSA(RUM)
591 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lubomir NACOVSKY(CZS)
590 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hans ALBRECHT(SWI)
590 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Szilárd KUN(HUN)
589 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marcel ROSCA(RUM)
588 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Igor BAKALOV(URS)
588 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kanji KUBO(JPN)
587 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ladislav FALTA(CZS)
587 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Anthony John CLARK(GBI)
587 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hansruedi SCHNEIDER(SWI)
586 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William MCMILLAN(USA)
586 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lothar JACOBI(GER)
585 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jean RENAUX(FRA)
584 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef ZAPEDZKI(POL)
584 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexander ZABELIN(URS)
584 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Edwin Lee TEAGUE(USA)
583 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Dencho Todorov DENEV(BUL)
582 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michael Francis PAPPS(AUS)
582 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Tibor GONCZOL(AUS)
581 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alkiviadis PAPAGEORGOPOULOS(GRE)
581 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William HARE(CAN)
579 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gabor BALLA(HUN)
579 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Osamu OCHIAI(JPN)
579 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stig Beril BERNTSSON(SWE)
578 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gerhard FELLER(GER)
577 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kalle Emil SIEVANEN(FIN)
576 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Manuel Jose FERNANDEZ(ARG)
576 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nicolai ZWETNOW(NOR)
576 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sumon SOMANATEMEGA(THA)
575 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Giovanni LIVERZANI(ITA)
574 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Juan Carlos OXOBY(ARG)
574 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Juan THOMAS(ESP)
574 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guillermo CORNEJO CALDERNO(PER)
573 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Taweesak KASIWAT(THA)
571 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ugo AMICOSANTE(ITA)
570 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Leon LYON(PUR)
570 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alan Herbert BRAY(GBI)
569 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag LEE "Jong Hyun "(KOR)
565 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jose Antonio CHALBAUD(VEN)
565 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Antonio CLOPATOFSKY(COL)
560 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Abdallah ZOHDY(UAR)
555 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag L.t. Armando MALPARTIDA(PER)
553 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Leonard James BULL(KEN)
553 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jose CAYOLLA(POR)
552 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag BAHK "Nahmkyu "(KOR)
552 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Garfield W. MCMAHON(CAN)
551 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Horacio R. MIRANDA(PHI)
548 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hav Abdur RASHID(PAK)
538 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Paterno R. Jr. MIRANDA(PHI)
535 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alan HANDFORD-RICE(KEN)
515 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ah Chee LOH(MAL)
495 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Chen Shan MA(TWN)
482 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stoyan Philipov POPOV(BUL)
DNF
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nosratollah MOMTAHEN(IRN)
DNF
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Miagmarjab TUBED(MGL)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gary Lee ANDERSON(USA)
1153 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Shota KVELIASHVILI(URS)
1144 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Martin GUNNARSSON(USA)
1136 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Alexandr GERASIMENOK(URS)
1135 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag August HOLLENSTEIN(SWI)
1135 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Esa Einari KERVINEN(FIN)
1133 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Kurt MÜLLER(SWI)
1131 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Harry KOCHER(GER)
1130 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hubert HAMMERER(AUT)
1125 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Antti RISSANEN(FIN)
1124 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Nils John SUNDBERG(SWE)
1122 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jan Emil POIGNANT(SWE)
1115 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Magne LANDROE(NOR)
1114 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Klaus ZAEHRINGER(GER)
1110 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Henryk GORSKI(POL)
1110 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Loltan SANDOR(HUN)
1106 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Thormod NAES(NOR)
1104 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vladimir STIBORIK(CZS)
1104 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Imre SIMKO(HUN)
1099 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Shigemi SAITO(JPN)
1096 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag NAM "Sang Wan "(KOR)
1091 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag SHIN "Hyun Joo "(KOR)
1086 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Tao-Yuan WU(TWN)
1073 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lamjav DEKHLEE(MGL)
1070 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Leopoldo B. ANG(PHI)
1062 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Bernardo F. SAN JUAN(PHI)
1060 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Reginald R. REMEDIOS(HOK)
1031 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hajime WATANUKI(JPN)
1028 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Turong DARBAVASU(THA)
1008 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Xan PANCHARATANA(THA)
1005 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag George S. MARSH(CAN)
DNS
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Peter Augustus RULL(HOK)
DNS
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Oscar CACERES LOPEZ(PER)
DNS
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Carlos LASTARRIA ESCOBEDO(PER)
DNS
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
DNS
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Lones WIGGER(USA)
1164 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Velichko VELICHKOV(BUL)
1152 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag László HAMMERL(HUN)
1151 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Harry KOCHER(GER)
1148 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
1147 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ion OLARESCU(RUM)
1144 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kurt MÜLLER(SWI)
1143 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Viktor SHAMBURKIN(URS)
1142 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
1141 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vladimir CHUIAN(URS)
1141 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Tibor JAKOSITS(HUN)
1141 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Niels Svend PETERSEN(DEN)
1140 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ole Christian H. JENSEN(DEN)
1139 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
1136 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jan Emil POIGNANT(SWE)
1135 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Erwin VOGT(SWI)
1133 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Henryk GORSKI(POL)
1132 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Olegario VAZQUEZ RANA(MEX)
1132 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nicolae ROTARU(RUM)
1132 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Magne LANDROE(NOR)
1131 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Klaus ZAEHRINGER(GER)
1131 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Marcel Jossil KOEN(BUL)
1130 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Esa Einari KERVINEN(FIN)
1129 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Takao ISHI(JPN)
1128 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
1126 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nils John SUNDBERG(SWE)
1123 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vladimir STIBORIK(CZS)
1122 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Abel VAZQCEZ RANA(MEX)
1115 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Oscar CACERES LOPEZ(PER)
1114 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hubert HAMMERER(AUT)
1113 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag George S. MARSH(CAN)
1111 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Tao-Yuan WU(TWN)
1107 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Shigemi SAITO(JPN)
1106 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag John MURPHY(AUS)
1104 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hannan CRYSTAL(ISR)
1103 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag HUH "Wook Bong "(KOR)
1103 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
1100 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Victor KREMER(LUX)
1099 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Johan VAN DOMSELAAR(NLD)
1098 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag SHIN "Hyun Joo "(KOR)
1097 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Adolfo FELICIANO(PHI)
1094 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Krisda ARUNVONGSE(THA)
1093 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Eduardo F. ARMELLA(ARG)
1092 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Tserendondob TUBED(MGL)
1087 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Carlos LASTARRIA ESCOBEDO(PER)
1086 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Salai SRISATHORN(THA)
1086 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
1073 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Peter Augustus RULL(HOK)
1047 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Aziz Ahmed CHAUDHRY(PAK)
1040 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Reginald R. REMEDIOS(HOK)
1027 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Foo Wah WONG(MAL)
1019 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Naser SHARIFI(IRN)
1018 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Shein KYAW(BUR)
DNF
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Evlambio MANTHOS(GRE)
DNF
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Mohammad-Jefar KALANI(IRN)
DNF
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Saifi CHAUDHRY(PAK)
DNF
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag László HAMMERL(HUN)
597 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Lones WIGGER(USA)
597 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Tommy POOL(USA)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Nicolae ROTARU(RUM)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Akihiro RINZAKI(JPN)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Karl WENK(GER)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Traian COGUT(RUM)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Tibor JAKOSITS(HUN)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Velitchko V. HRISTOV(BUL)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Erwin VOGT(SWI)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Ole Christian H. JENSEN(DEN)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hans SIMONET(SWI)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Johan VAN DOMSELAAR(NLD)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Forcella P. ENRICO(VEN)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Stanislaw MARUCHA(POL)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Thomas Peter MORGAN(GBI)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jan Emil POIGNANT(SWE)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vladimir CHUIAN(URS)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Viktor SHAMBURKIN(URS)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Norman RULE(AUS)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag John HALL(GBI)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Rudolf BORTZ(GER)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Marcel Jossil KOEN(BUL)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag James KIRKWOOD(AUS)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Choomphol CHAIYANITR(THA)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hubert HAMMERER(AUT)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Niels Svend PETERSEN(DEN)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vladimir STIBORIK(CZS)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag George S. MARSH(CAN)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vongsuck MALEIPAN(THA)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Kouang PAN(TWN)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Adolfo FELICIANO(PHI)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Mohamed Amin FIKRY(USA)
588 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Thormod NAES(NOR)
587 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Olegario VAZQUEZ RANA(MEX)
587 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Roberto HUBER(CHI)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Henry Anthony SOUZA(HOK)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag CHOO "Wha Il "(KOR)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Antti Kalervo KOSKINEN(FIN)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Magne LANDROE(NOR)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Victor KREMER(LUX)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Mohamed Sami ELKATEB(UAR)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Nehemia SIRKIS(ISR)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Takao ISHII(JPN)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Oscar CACERES LOPEZ(PER)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Shein KYAW(BUR)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Nils John SUNDBERG(SWE)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pacifico Y. SALANDANAN(PHI)
583 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Peng Choy TANG(MAL)
582 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Chao-Chih TAI(TWN)
581 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Aye KYAW(BUR)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pierre GUY(FRA)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Rangel AGUSTIN(VEN)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Manuel COSTA(POR)
580 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Melchor J. LOPEZ(ARG)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Cirilo NASSIFF(ARG)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gholam-Hossein MOBASER(IRN)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pedro MEDINA(ESP)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hannan CRYSTAL(ISR)
579 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Mohammad-Jefar KALANI(IRN)
576 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag HUH "Wook Bong "(KOR)
574 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Dennis FILMER(MAL)
574 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hongsa PURNAVEJA(THA)
574 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Javier CACERES LOPEZ(PER)
572 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Habarakadage R. PERERA(CEY)
571 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Peter Augustus RULL(HOK)
571 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Neil VERNON-ROBERTS(KEN)
570 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Ravi Vimal JAYEWARDENE(CEY)
568 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Aziz Ahmed CHAUDHRY(PAK)
567 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose Manuel ANDOIN(ESP)
DNF
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Tserendondob TUBED(MGL)
DNF
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
DNF
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Väinö MARKHANEN(FIN)
560 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Franklin GREEN(USA)
557 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Yoshihisa YOSHIKAWA(JPN)
554 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Johann GARREIS(GER)
554 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Anthony James CHIVERS(GBI)
552 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antonio VITA SEGURA(PER)
550 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Leif Uno LARSSON(SWE)
459 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Thomas Devine Iii SMITH(USA)
548 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag AHN "Jai Song "(KOR)
548 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Immo Uolevi HUHTINEN(FIN)
546 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Albert UDACHIN(URS)
545 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Juan GARCÍA(ESP)
545 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Lajos KELEMEN(HUN)
545 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jean RENAUX(FRA)
544 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Dencho Todorov DENEV(BUL)
543 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Garfield W. MCMAHON(CAN)
543 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ludwing HEMAUER(SWI)
542 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Vladimir KUDRNA(CZS)
542 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Neagu BRATU(RUM)
542 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ferenc GONCZI(HUN)
541 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Evgeniy RASSKAZOV(URS)
541 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gavril MAGHIAR(RUM)
540 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Todor Gavrilov KOZLOVSKI(BUL)
540 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ernst STOLL(SWI)
539 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Kazimierz KURZAWSKI(POL)
537 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Shinji TAKAHASHI(JPN)
536 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William HARE(CAN)
535 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Espinoza EDGAR(VEN)
532 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Harold CULLUM(GBI)
532 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hans KAUPMANNSENNECKE(GER)
530 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William Mckay GILLIES(HOK)
529 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag SUH "Kang Wook "(KOR)
527 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ugo SIMOMI(ITA)
526 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Edgar Jr. V. BOND(PHI)
526 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Enrique TORRES VALDEZ(MEX)
524 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Michael G. D. HORNER(KEN)
524 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Raul IBARRA ZAPATA(MEX)
524 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Rodney JOHNSON(AUS)
521 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paitool SMUTHRANOND(THA)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Miagmarjab TUBED(MGL)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Humberto D. V. ASPITIA(ARG)
514 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Fred A. GUILLERMETY(PUR)
512 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Kam Chiu HOO(HOK)
510 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Amorn YUKTANAN(THA)
509 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Leslie Raymond COFFEY(AUS)
508 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag M. A. SALAUM(PAK)
507 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Elaayed Hassan ATIA(USA)
506 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Mariano S. NINONUEDVO(PHI)
501 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Kum Woh KOK(MAL)
498 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Pedro PUENTE SALVATIERRA(PER)
494 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Roy Anthony BRIDGE(JAM)
492 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Nosratollah MOMTAHEN(IRN)
490 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antonio CLOPATOFSKY(COL)
DNF
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Mariano OMIST(ESP)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ennio MATTARELLI(ITA)
198 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Pavel SENICHEV(URS)
194 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag William MORRIS(USA)
194 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Lliano ROSSINI(ITA)
194 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ion DUMITRESCU(RUM)
193 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Juan Mario Enrique LIRA VERGARA(CHI)
193 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John Robert "Bob" BRAITHWAITE(GBI)
192 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Joachim MARSCHEIDER(GER)
191 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Josef MEIXNER(AUT)
190 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Mohamed Chahin MEHREZ(UAR)
190 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Joseph WHEATER(GBI)
190 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Floyd C. NATTRASS(CAN)
190 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Juan Angel A. MARTINI(ARG)
189 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Heinz REHDER(GER)
189 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Mitsuo SANAMI(JPN)
189 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Erik Lennart AHLIN(SWE)
189 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gilberto NAVARRO(CHI)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Armando Silva MARQUES(POR)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Georgios PANGALOS(GRE)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Rune Hjalmar FLODMAN(SWE)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frank LITTLE(USA)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Sergey KALININ(URS)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag AHN "Jung Keun "(KOR)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Claude FOUSSIER(FRA)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jaime BLADAS(ESP)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Bahadur KARNI SINGH(IND)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Johannes LAMPRECHT(NRH)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Guy DE VALLE-FLOR(POR)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Michel PRÉVOST(FRA)
184 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Toshiyasu ISHIGE(JPN)
184 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jose Luis ALONSO(ESP)
184 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Adam SMELCZYNSKI(POL)
183 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gheorghe ENACHE(RUM)
182 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Edward DE ATZEL GUILAY(PER)
192 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag PARK "Sam Kyu "(KOR)
181 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Tai Yong GOH(MAL)
178 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Enrique DIBOS CAUVI(PER)
178 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ahmed Kadry GENENA(UAR)
178 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Harold A. "Harry" WILLSIE(CAN)
177 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Joseph AOUN(LIB)
176 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Homing LIN(TWN)
175 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John RICKARDS(NRH)
174 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ladislaus SZAPARY(AUT)
173 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jose RASSERA(ARG)
173 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Fotis ISSAAKIDIS(GRE)
172 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jaime LOYOLA(PUR)
171 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Mixim KAHAN(ISR)
170 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Wen Chu LIN(TWN)
170 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Singh DEVI(IND)
168 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Pow Thong YAP(MAL)
140 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Mohiuddin KHAWJA(PAK)
91 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Antonios SAAD(LIB)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Miguel R. TORRES(PUR)
DNF

Voile

Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Australie
5981 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Suède
5284 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5106 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Italie
4738 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Allemagne
3057 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Finlande
3039 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Canada
2955 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Norvège
2860 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Bahamas
2713 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Suisse
2474 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2443 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Danemark
2095 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1596 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Japon
1070 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Mexique
758 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Danemark
5854 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Allemagne
5826 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5523 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5090 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Bermudes
5055 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Italie
4636 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Bahamas
4294 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Grèce
4188 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Union Soviétique
3996 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Argentine
3682 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Canada
3459 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Australie
3243 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Pays-Bas
3218 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Suède
2601 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Norvège
2067 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Portugal
1804 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Japon
1762 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Mexique
1632 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Hong-Kong
1461 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Irlande
1331 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Philippines
1056 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Thaïlande
846 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Jamaïque
832 pts
Mixte Finn  medailleflag Wilhelm KUHWEIDE(GER)
7638 pts
Mixte Finn  medailleflag Peter Jones BARRETT(USA)
6373 pts
Mixte Finn  medailleflag Henning Norgaard WIND(DEN)
6190 pts
Mixte Finn  medailleflag Peter Garth MANDER(NZL)
5684 pts
Mixte Finn  medailleflag Hubert RAUDASCHL(AUT)
5405 pts
Mixte Finn  medailleflag Colin Stirling RYRIE(AUS)
5273 pts
Mixte Finn  medailleflag Joerg BRUDER(BRA)
4956 pts
Mixte Finn  medailleflag Panaghiotis KOULINGAS(GRE)
4546 pts
Mixte Finn  medailleflag Gerard DEVILLARD(FRA)
4528 pts
Mixte Finn  medailleflag André NELIS(BEL)
4210 pts
Mixte Finn  medailleflag Bruce Robert William KIRBY(CAN)
4178 pts
Mixte Finn  medailleflag Alexandr CHUCHELOV(URS)
3774 pts
Mixte Finn  medailleflag György FINÁCZY(HUN)
3771 pts
Mixte Finn  medailleflag Boris Alvar JACOBSON(SWE)
3692 pts
Mixte Finn  medailleflag Per JORDBAKKE(NOR)
3687 pts
Mixte Finn  medailleflag Hans WILLEMS(NLD)
3281 pts
Mixte Finn  medailleflag Michael MCFADDEN(NRH)
3121 pts
Mixte Finn  medailleflag Miroslav VEJVODA(CZS)
3070 pts
Mixte Finn  medailleflag T. Pacheco S. O. HELDER(POR)
2591 pts
Mixte Finn  medailleflag Jay Cameron HOOPER(BER)
2489 pts
Mixte Finn  medailleflag Takashi YAMADA(JPN)
2486 pts
Mixte Finn  medailleflag Brian L. SAFFERY-COOPER(GBI)
2445 pts
Mixte Finn  medailleflag John Patrick A. HOOPER(IRL)
2000 pts
Mixte Finn  medailleflag Peter COOKE(KEN)
1867 pts
Mixte Finn  medailleflag Hayrullah KAKIS(TUR)
1863 pts
Mixte Finn  medailleflag Ricardo Manuel BONEO(ARG)
1583 pts
Mixte Finn  medailleflag Juan OLABARRI(ESP)
1532 pts
Mixte Finn  medailleflag Alan STEVENS(HOK)
1449 pts
Mixte Finn  medailleflag Boysen Halblaub KARSTEN(VEN)
1190 pts
Mixte Finn  medailleflag Raehot KANJANAVANIT(THA)
973 pts
Mixte Finn  medailleflag Juan Rafae TORRUELLAS(PUR)
958 pts
Mixte Finn  medailleflag Fernando ORTIZ MONASTERIO(MEX)
785 pts
Mixte Finn  medailleflag Kim Sy TOUCH(CAB)
357 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6255 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5556 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5158 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Danemark
4500 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Union Soviétique
4375 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Pays-Bas
4214 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag France
3864 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Autriche
3706 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Norvège
3669 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Italie
3664 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Rhodésie du Nord
3648 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Canada
2947 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Allemagne
2783 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Australie
2379 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Japon
2166 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Brésil
2147 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Suisse
1780 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Suède
1561 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
1070 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Turquie
895 pts
Mixte Flying dutchman  Équipemedailleflag Mexique
845 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Bahamas
5664 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5585 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Suède
5527 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Finlande
5402 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Union Soviétique
5305 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Allemagne
4175 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Canada
3565 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Portugal
3330 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Suisse
2360 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Australie
2256 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Brésil
2221 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Argentine
1518 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Japon
1494 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Mexique
1424 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Italie
1423 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Venezuela
1356 pts
Mixte Star  Équipemedailleflag Cambodge
202 pts

Volley-ball

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Corée
Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme   Équipemedailleflag Pologne
Femme   Équipemedailleflag Roumanie
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Corée