MarcoLympics
1964 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

10 Octobre

CÉRÉMONIE 14h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade National

11 Octobre

AQUATIQUE Natation13h30Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation16h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation16h00Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Homme 200 m dos Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon09h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Brésil - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo11h10Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Italie - Roumanie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Australie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Hongrie - République Arabe Unie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo18h50Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h40Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h00Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h20Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h40Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
BASE-BALL 11h00Homme  Équipe   Image icôneParc Olympique De Meiji
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Sud - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Brésil - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Pologne - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Italie - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Japon - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Allemagne - Iran Image icôneMitsuzawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Roumanie Image icôneOmiya Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Hongrie - Maroc Image icôneNational Stadium
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Nord (annulé) Image icôneKomazawa Football Field
HALTÉROPHILIE 10h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Kenya - Rhodésie Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Nouvelle Zélande - Indonésie Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Pays Bas Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Allemagne - Canada Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Malaisie - Hong Kong Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Japon Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Australie Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Belgique Image icôneGround Ii
LUTTE Style libre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  équitation Image icôneParc Nezu D'Asaka
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneParc Nezu D'Asaka
VOLLEY-BALL 11h00Femme  Équipe  Corée du Sud - Pologne Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  Roumanie - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  Japon - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

12 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m dos Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation13h30Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Italie - Japon Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo11h10Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Hongrie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo18h50Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AVIRON 10h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h40Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h40Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h20Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h40Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Sud - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Italie - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Pologne - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Brésil - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Australie - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Canada - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe C: Brésil - République Arabe Unie Image icôneKomazawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneOmiya Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe D: Argentine - Ghana Image icôneMitsuzawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe D: Italie - Japon (annulé) Image icôneNational Stadium
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Allemagne Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Kenya Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - Rhodésie Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Belgique - Hong Kong Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Malaisie Image icôneGround Iii
LUTTE Style libre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Individuel  escrime Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
VOILE bateau12h00Mixte 5,50 m Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau12h10Mixte Dragon Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 1 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Star Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
VOLLEY-BALL 15h00Femme  Équipe  Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 17h00Femme  Équipe  Pologne - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  Japon - Roumanie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama

13 Octobre

AQUATIQUE Natation14h00Femme 100 m dos Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation16h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation08h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon08h30Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon16h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Brésil Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo11h10Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Roumanie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: République Arabe Unie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo18h50Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AVIRON 14h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h40Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 11h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Finlande - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Italie - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Australie - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Canada - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Sud - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
ESCRIME 08h30Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Allemagne - Roumanie Image icôneKomazawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Iran - Mexique Image icônePrince Chichibu Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Maroc - Yougoslavie Image icôneMitsuzawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Corée du nord - Hongrie (annulé) Image icôneOmiya Football Field
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - Japon Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Rhodésie Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Kenya - Nouvelle Zélande Image icôneGround I
LUTTE Style libre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  tir Image icôneCamp De Tir D'Asaka
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneCamp De Tir D'Asaka
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h30Mixte Dragon Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 2 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Star Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
VOLLEY-BALL 17h00Femme  Équipe  Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Roumanie - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Brésil - Bulgarie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Japon - Corée du Sud Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama

14 Octobre

AQUATIQUE Natation16h30Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation16h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  1/2 finale C, groupe D: Hongrie - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme  Équipe  1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo14h16Homme  Équipe  1/2 finale A, groupe B: Italie - Union Soviétique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme  Équipe  1/2 finale A, groupe B: Roumanie - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
ATHLÉTISME 16h00Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m Individuel  séries 1 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h40Homme 100 m Individuel  séries 2 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h30Homme 800 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade National
AVIRON 15h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h40Homme Skiff (M1x) Individuel  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Hongrie - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Pérou - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Canada - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Finlande - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Australie - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 109,893 km Image icôneHachioji
ESCRIME 08h30Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 17h30Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe C: Brésil - Corée du Sud Image icôneMitsuzawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - République Arabe Unie Image icônePrince Chichibu Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe D: Argentine - Japon Image icôneKomazawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe D: Italie - Ghana (annulé) Image icôneOmiya Football Field
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - Hong Kong Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Allemagne - Pays Bas Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Belgique - Malaisie Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Espagne Image icôneGround Ii
LUTTE Style libre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme  Individuel  classement Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Style libre18h00Homme 87 - 97 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneGymnase De Komazawa
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Individuel  natation Image icôneGymnase National
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Équipe  par équipe natation Image icôneGymnase National
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Dragon Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 3 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Star Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  Japon - Corée du Sud Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Pays Bas - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Brésil - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Hongrie - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

15 Octobre

AQUATIQUE Natation17h30Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation17h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation17h30Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation13h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon09h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme  Équipe  1/2 finale A, groupe B: Italie - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme  Équipe  1/2 finale A, groupe B: Union Soviétique - Roumanie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme  Équipe  1/2 finale C, groupe D: Pays Bas - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo19h20Homme  Équipe  1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Hongrie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m Individuel  séries 1 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h30Femme 100 m Individuel  séries 2 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h30Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h20Homme 20 km marche Individuel   Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h50Homme 3 000 m steeple Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h30Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 13h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade National
AVIRON 16h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 16h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 13h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 15h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
AVIRON 14h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
ESCRIME 17h30Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 08h30Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Allemagne - Mexique Image icôneMitsuzawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Roumanie - Iran Image icôneOmiya Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Nord - Maroc (annulé) Image icônePrince Chichibu Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Hongrie Image icôneKomazawa Football Field
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Belgique Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Grande Bretagne Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Canada Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Kenya - Australie Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 13h15Homme  Équipe  éliminatoire: Allemagne - Malaisie Image icôneTerrain De Jeux Komazawa
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Hong Kong Image icôneGround Iii
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme  Individuel  cross country 4 000 m Image icôneTerrain De Golf De Kinuta
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme  Équipe  par équipe cross country 4 000 m Image icôneTerrain De Golf De Kinuta
TIR 09h00Homme 300 m carabine 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  200 plateaux Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Dragon Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 4 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Star Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Bulgarie - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Pologne - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Brésil - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama

16 Octobre

AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation13h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneGymnase National
ATHLÉTISME 14h00Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h20Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m Individuel  séries 1 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h30Homme 200 m Individuel  séries 2 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h15Femme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme 5 000 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Femme Pentathlon Individuel  80 m haies Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h30Femme Pentathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut Individuel  qualification groupe A Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h30Homme Triple saut Individuel  qualification groupe B Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade National
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Finlande - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Pérou - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Uruguay - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Hongrie - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Porto Rico - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CYCLISME Piste14h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneKaruizawa
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneKaruizawa
ESCRIME 08h30Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 08h30Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 17h30Homme Fleuret Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe C: Brésil - Tchécoslovaquie Image icôneOmiya Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe C: Corée du Sud - République Arabe Unie Image icônePrince Chichibu Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe D: Ghana - Japon Image icôneKomazawa Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  tour 1, groupe D: Italie - Argentine (annulé) Image icôneMitsuzawa Football Field
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Kenya - Japon Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Rhodésie Image icôneGround I
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  200 plateaux Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa

17 Octobre

AQUATIQUE Natation15h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation15h30Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation21h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation08h00Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation13h40Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon08h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon15h30Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme  Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Hongrie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme  Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme  Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Yougoslavie - Union Soviétique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  séries 1 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  séries 2 Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h30Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h50Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h40Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Femme Pentathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h20Femme Pentathlon Individuel  200 m Image icôneStade National
ATHLÉTISME 13h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade National
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Japon - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Hongrie - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Porto Rico - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Pérou - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Uruguay - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  séries et repêchages Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale repêchages Image icôneVélodrome De Hachioji
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneKaruizawa
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneKaruizawa
ESCRIME 08h30Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 17h30Femme Fleuret Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Belgique - Canada Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Malaisie Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Hong Kong Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Allemagne Image icôneGround Ii
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  200 plateaux Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Bulgarie - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  Brésil - Corée du Sud Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Pays Bas - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Hongrie - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

18 Octobre

AQUATIQUE Natation13h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation16h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme  Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Yougoslavie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo13h50Homme  Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo14h40Homme  Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Union Soviétique - Hongrie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h50Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h25Femme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h30Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h05Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 12h20Homme 50 km marche Individuel   Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h50Femme 80 m haies Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h30Femme 800 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 13h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification groupe A Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur Individuel  qualification groupe B Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade National
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Porto Rico - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle10h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Pologne - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle13h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle16h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Japon - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle17h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Brésil - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  tour 1, groupe B: Uruguay - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneKaruizawa
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneKaruizawa
ESCRIME 08h30Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Japon Image icôneKomazawa Stadium
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Yougoslavie Image icônePrince Chichibu Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Ghana - République Arabe Unie Image icôneOmiya Football Field
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Hongrie - Roumanie Image icôneMitsuzawa Football Field
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
HALTÉROPHILIE 10h00Homme + 90 kg Individuel Poids lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
HALTÉROPHILIE 16h00Homme + 90 kg Individuel Poids lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Kenya Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Malaisie Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Allemagne - Belgique Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Canada Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Hong Kong Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Japon - Rhodésie Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icôneGround Iii
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme  Individuel  classement Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneGymnase De Komazawa
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 87 - 97 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneGymnase De Komazawa
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  Japon - Pologne Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Corée du Sud - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Bulgarie - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 15h00Homme  Équipe  Japon - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Brésil - Hongrie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

19 Octobre

ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h40Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Femme 80 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h20Femme 80 m haies Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h20Femme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h40Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h30Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade National
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h30Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m Équipe  séries et repêchages Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
ÉQUITATION 13h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneKaruizawa
ÉQUITATION 13h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneKaruizawa
ESCRIME 17h30Homme Épée Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 08h30Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Allemagne - Hong Kong Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Malaisie - Canada Image icôneRound Ii
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Belgique Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Nouvelle Zélande - Rhodésie Image icôneGround Iii
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Australie Image icôneGround Ii
HOCKEY SUR GAZON 13h15Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Pays Bas Image icôneGround Ii
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Dragon Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 5 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Star Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
VOLLEY-BALL 17h00Femme  Équipe  Corée du Sud - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Bulgarie - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Corée du Sud - Pays Bas Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Brésil - Tchécoslovaquie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Hongrie - Roumanie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Japon - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

20 Octobre

ATHLÉTISME 15h30Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade National
ATHLÉTISME 09h40Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade National
ATHLÉTISME 12h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade National
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h10Femme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 15h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  séries Image icôneStade National
ATHLÉTISME 16h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  1/2 finales Image icôneStade National
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade National
BASKET-BALL en salle14h00Homme  Équipe  classement 13ème - 16ème place: Hongrie - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle15h30Homme  Équipe  classement 13ème - 16ème place: Canada - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle18h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Pologne - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Italie - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h40Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLac Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage, série 1 Image icôneLac Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage, série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne12h10Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne12h20Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 2 Image icôneLake Sagami
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
CYCLISME Piste14h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
ESCRIME 08h30Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 17h30Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icôneKomazawa Stadium
FOOTBALL 14h00Homme  Équipe  1/2 finale: Hongrie - République Arabe Unie Image icônePrince Chichibu Football Field
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
JUDO 13h00Homme - 68 kg Individuel Poids léger  Image icôneGymnase National
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Dragon Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 6 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Star Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami

21 Octobre

ATHLÉTISME 13h20Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 12h00Homme Marathon Individuel   Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h20Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 13h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade National
ATHLÉTISME 14h00Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade National
BASKET-BALL en salle14h00Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: Mexique - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle15h30Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: Japon - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle18h30Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  1/2 finale: Porto Rico - États Unis d'Amérique Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePalais De La Glace De Korakuen
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLac Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h10Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
ESCRIME 08h30Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 17h30Homme Épée Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme  Équipe  1/2 finale: Pakistan - Espagne Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme  Équipe  classement: Japon - Allemagne Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme  Équipe  1/2 finale: Australie - Inde Image icôneGround I
JUDO 13h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids moyen  Image icôneGymnase National
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h10Mixte Dragon Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h00Mixte Finn Individuel  course 7 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
VOILE bateau11h40Mixte Star Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
VOLLEY-BALL 11h00Femme  Équipe  Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Brésil - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Corée du Sud Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Hongrie - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama

22 Octobre

BASKET-BALL en salle14h00Homme  Équipe  classement 15ème - 16ème place: Corée du Sud - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle15h30Homme  Équipe  classement 13ème - 14ème place: Hongrie - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle18h30Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Uruguay - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Pologne - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
BUDO 10h00Homme  Individuel   Image icôneGymnase De Komazawa
CANOË - KAYAK Course en ligne14h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne14h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLac Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne14h20Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre Individuel  194,832 km Image icôneHachioji
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
ESCRIME 08h30Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Anneaux Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Barres asymétriques Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Saut de cheval Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Sol Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Kenya - Allemagne Image icôneGround I
JUDO 13h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd  Image icôneGymnase National
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  Pologne - Roumanie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Hongrie - Corée du Sud Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Pays Bas Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 19h00Homme  Équipe  Japon - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

23 Octobre

BASKET-BALL en salle14h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: Mexique - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle15h30Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Australie - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle18h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneAnnexe du Gymnase National
BOXE 18h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
ESCRIME 08h30Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
ESCRIME 17h00Homme Sabre Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
FOOTBALL 11h57Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - République Arabe Unie Image icôneNational Stadium
FOOTBALL 14h27Homme  Équipe  Finale: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneNational Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Barre fixe Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Barres parallèles Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Poutre Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Saut de cheval Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Sol Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Australie Image icôneGround I
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme  Équipe  Finale: Pakistan - Inde Image icôneGround I
JUDO 13h00Homme Toutes catégories Individuel   Image icôneGymnase National
VOLLEY-BALL 19h00Femme  Équipe  Japon - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Brésil - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  Japon - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Hongrie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa

24 Octobre

ÉQUITATION 08h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Image icôneStade National
ÉQUITATION 13h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Image icôneStade National
ÉQUITATION 08h30Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneStade National
ÉQUITATION 13h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneStade National
CÉRÉMONIE 16h30    Cérémonie de clôture Image icôneStade National