MarcoLympics
1964 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

10 Octobre

CÉRÉMONIE 14h00   Cérémonie d'ouverture Image icône

11 Octobre

AQUATIQUE Natation13h30Homme 100 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Natation16h00Homme 100 m nage libre  1/2 finales Image icône
AQUATIQUE Natation16h00Femme 200 m brasse  séries Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Homme 200 m dos  séries Image icône
AQUATIQUE Plongeon09h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon16h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   éliminatoire, groupe C: Brésil - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h10Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Roumanie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Australie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme   éliminatoire, groupe D: Hongrie - République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h50Homme   éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icône
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 15h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 11h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 11h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 11h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 10h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 10h40Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 16h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 16h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 14h00Homme Skiff (M1x)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 14h20Homme Skiff (M1x)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 14h40Homme Skiff (M1x)  éliminatoire, série 3 Image icône
BASE-BALL 11h00Homme    Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Corée du Sud - Finlande Image icône
BASKET-BALL en salle10h30Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Pérou Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe B: Yougoslavie - Uruguay Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe A: Pologne - Hongrie Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Mexique Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe A: Japon - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Australie Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe A: Allemagne - Iran Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe A: Mexique - Roumanie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe B: Hongrie - Maroc Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Nord (annulé) Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme - 56 kg Poids coq  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme - 56 kg Poids coq  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Kenya - Rhodésie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Indonésie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Espagne - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Allemagne - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Malaisie - Hong Kong Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Pakistan - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Grande Bretagne - Australie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Inde - Belgique Image icône
LUTTE Style libre11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme   éliminatoires Image icône
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   équitation Image icône
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   par équipe équitation Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Femme   Corée du Sud - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   Roumanie - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   Japon - États Unis d'Amérique Image icône

12 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  1/2 finales Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Homme 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m dos  1/2 finales Image icône
AQUATIQUE Natation13h30Homme 400 m 4 nages  séries Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h10Homme   éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Allemagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   éliminatoire, groupe D: Hongrie - Belgique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme   éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h50Homme   éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
AVIRON 10h00Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 10h20Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 10h40Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 15h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 11h00Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 11h20Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 11h40Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 14h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 14h40Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 16h20Homme Skiff (M1x)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 16h40Homme Skiff (M1x)  repêchage 3 Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Corée du Sud - Uruguay Image icône
BASKET-BALL en salle10h30Homme   tour 1, groupe A: Italie - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe A: Pologne - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Finlande Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe B: Australie - Pérou Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Mexique Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe A: Canada - Hongrie Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe C: Brésil - République Arabe Unie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe D: Argentine - Ghana Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe D: Italie - Japon (annulé) Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 56 - 60 kg Poids plume  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 56 - 60 kg Poids plume  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Inde - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Pakistan - Kenya Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Australie - Rhodésie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Belgique - Hong Kong Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Espagne - Malaisie Image icône
LUTTE Style libre11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme   éliminatoires Image icône
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme   escrime Image icône
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme   par équipe escrime Image icône
VOILE bateau12h00Mixte 5,50 m  course 1 Image icône
VOILE bateau12h10Mixte Dragon  course 1 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 1 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman  course 1 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Star  course 1 Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Femme   Corée du Sud - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Pologne - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   Japon - Roumanie Image icône

13 Octobre

AQUATIQUE Natation14h00Femme 100 m dos  séries Image icône
AQUATIQUE Natation16h00Femme 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse  séries Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Homme 200 m dos  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation08h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Plongeon08h30Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon16h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-Polo11h10Homme   éliminatoire, groupe A: Japon - Roumanie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme   éliminatoire, groupe D: République Arabe Unie - Belgique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo18h50Homme   éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icône
AVIRON 14h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 14h20Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 14h40Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 10h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 15h00Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 15h20Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 15h40Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 3 Image icône
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 11h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 11h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 3 Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Pérou Image icône
BASKET-BALL en salle10h30Homme   tour 1, groupe B: Finlande - Uruguay Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Pologne Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe A: Mexique - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Hongrie Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe B: Australie - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe A: Canada - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe B: Corée du Sud - Brésil Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
ESCRIME 08h30Homme Fleuret  éliminatoires Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe A: Allemagne - Roumanie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe A: Iran - Mexique Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe B: Maroc - Yougoslavie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe B: Corée du nord - Hongrie (annulé) Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Australie - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Grande Bretagne - Rhodésie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Kenya - Nouvelle Zélande Image icône
LUTTE Style libre11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme   éliminatoires Image icône
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   tir Image icône
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   par équipe tir Image icône
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m  course 2 Image icône
VOILE bateau11h30Mixte Dragon  course 2 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 2 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman  course 2 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Star  course 2 Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Roumanie - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Tchécoslovaquie - Hongrie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Roumanie - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Brésil - Bulgarie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Japon - Corée du Sud Image icône

14 Octobre

AQUATIQUE Natation16h30Femme 100 m dos  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  1/2 finales Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Homme 400 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Natation16h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale C, groupe D: Hongrie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Belgique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h16Homme   1/2 finale A, groupe B: Italie - Union Soviétique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme   1/2 finale A, groupe B: Roumanie - Allemagne Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme 10 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  séries 1 Image icône
ATHLÉTISME 14h40Homme 100 m  séries 2 Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme 400 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme 800 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot  qualification Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme Lancer du javelot  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en longueur  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en longueur  Finale Image icône
AVIRON 15h40Homme Deux de couple (M2x)  Petite Finale Image icône
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Petite Finale Image icône
AVIRON 14h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Petite Finale Image icône
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+)  Petite Finale Image icône
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Petite Finale Image icône
AVIRON 15h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Petite Finale Image icône
AVIRON 14h40Homme Skiff (M1x)  Petite Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle10h30Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe A: Hongrie - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe B: Pérou - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe A: Canada - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe B: Finlande - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe B: Australie - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe A: Mexique - Pologne Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre  par équipe 109,893 km Image icône
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Homme Fleuret  Finale Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe C: Brésil - Corée du Sud Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - République Arabe Unie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe D: Argentine - Japon Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe D: Italie - Ghana (annulé) Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Canada - Hong Kong Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Allemagne - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Belgique - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Inde - Espagne Image icône
LUTTE Style libre11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme   classement Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme + 97 kg Poids lourd Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme - 52 kg Poids mouche Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 63 kg Poids plume Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme 63 - 70 kg Poids léger Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme 70 - 78 kg Poids welter Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme 78 - 87 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Style libre18h00Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   natation Image icône
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   par équipe natation Image icône
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m  course 3 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Dragon  course 3 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 3 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman  course 3 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Star  course 3 Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   Japon - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Pays Bas - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Brésil - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Hongrie - Japon Image icône

15 Octobre

AQUATIQUE Natation17h30Femme 100 m papillon  séries Image icône
AQUATIQUE Natation17h30Homme 200 m brasse  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m 4 nages  séries Image icône
AQUATIQUE Natation17h30Homme 400 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation13h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  séries Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon09h00Femme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   1/2 finale A, groupe B: Italie - Allemagne Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme   1/2 finale A, groupe B: Union Soviétique - Roumanie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme   1/2 finale C, groupe D: Pays Bas - Belgique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo19h20Homme   1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Hongrie Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  séries 1 Image icône
ATHLÉTISME 14h30Femme 100 m  séries 2 Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme 100 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 20 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 3 000 m steeple  séries Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 14h15Homme 400 m haies  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 800 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque  qualification Image icône
ATHLÉTISME 14h30Homme Lancer du disque  Finale Image icône
ATHLÉTISME 13h00Homme Saut à la perche  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en hauteur  qualification Image icône
ATHLÉTISME 14h00Femme Saut en hauteur  Finale Image icône
AVIRON 16h00Homme Deux de couple (M2x)  Finale Image icône
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Finale Image icône
AVIRON 14h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale Image icône
AVIRON 16h30Homme Huit de pointe (M8+)  Finale Image icône
AVIRON 13h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale Image icône
AVIRON 15h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale Image icône
AVIRON 14h30Homme Skiff (M1x)  Finale Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Femme Fleuret  Finale Image icône
ESCRIME 08h30Homme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe A: Allemagne - Mexique Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe A: Roumanie - Iran Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe B: Corée du Nord - Maroc (annulé) Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe B: Yougoslavie - Hongrie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Pays Bas - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Pakistan - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Espagne - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Japon - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Kenya - Australie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 13h15Homme   éliminatoire: Allemagne - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Inde - Hong Kong Image icône
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme   cross country 4 000 m Image icône
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme   par équipe cross country 4 000 m Image icône
TIR 09h00Homme 300 m carabine 3 positions   Image icône
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  200 plateaux Image icône
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m  course 4 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Dragon  course 4 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 4 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman  course 4 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Star  course 4 Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Bulgarie - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Pologne - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Brésil - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Corée du Sud - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Tchécoslovaquie - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Hongrie - États Unis d'Amérique Image icône

16 Octobre

AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m papillon  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  séries Image icône
AQUATIQUE Natation13h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  séries Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h00Femme 100 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  séries 1 Image icône
ATHLÉTISME 14h30Homme 200 m  séries 2 Image icône
ATHLÉTISME 14h15Femme 400 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme 400 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 5 000 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h00Femme Lancer du javelot  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Pentathlon  80 m haies Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme Pentathlon  lancer du poids Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme Pentathlon  saut en hauteur Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut  qualification groupe A Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme Triple saut  qualification groupe B Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme Triple saut  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Finlande - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle10h30Homme   tour 1, groupe B: Pérou - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe A: Mexique - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe B: Uruguay - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe A: Hongrie - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe A: Porto Rico - Pologne Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme 1 000 m contre la montre   Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  1/4 de finales Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 08h30Homme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Homme Fleuret  Finale par équipe Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe C: Brésil - Tchécoslovaquie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe C: Corée du Sud - République Arabe Unie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe D: Ghana - Japon Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   tour 1, groupe D: Italie - Argentine (annulé) Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Australie - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Kenya - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Pakistan - Rhodésie Image icône
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme   éliminatoires Image icône
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée   Image icône
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  200 plateaux Image icône

17 Octobre

AQUATIQUE Natation15h30Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation15h30Homme 200 m papillon  1/2 finales Image icône
AQUATIQUE Natation21h00Femme 400 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation08h00Femme 400 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Natation13h40Femme Relais 4 x 200 m nage libre  séries Image icône
AQUATIQUE Plongeon08h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon15h30Homme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Hongrie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme   poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h20Homme   poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Belgique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme   poule finale 1ère - 4ème place: Yougoslavie - Union Soviétique Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  séries 1 Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies  séries 2 Image icône
ATHLÉTISME 14h30Homme 200 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 16h50Homme 3 000 m steeple  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h40Femme 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du poids  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h00Femme Pentathlon  saut en longueur Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme Pentathlon  200 m Image icône
ATHLÉTISME 13h00Homme Saut à la perche  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Japon - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle10h00Homme   tour 1, groupe A: Hongrie - Mexique Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe A: Porto Rico - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe B: Pérou - Finlande Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe B: Uruguay - Australie Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  Finale Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  séries et repêchages Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  1/8 de finale Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  1/8 de finale repêchages Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Femme Fleuret  Finale par équipe Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Belgique - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Inde - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Pays Bas - Hong Kong Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Espagne - Allemagne Image icône
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme   éliminatoires Image icône
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  200 plateaux Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Bulgarie - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   Brésil - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Pays Bas - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Hongrie - Union Soviétique Image icône

18 Octobre

AQUATIQUE Natation13h00Homme 200 m papillon  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation16h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation18h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h00Homme   poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Yougoslavie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo13h50Homme   poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Belgique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo14h40Homme   poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme   poule finale 1ère - 4ème place: Union Soviétique - Hongrie Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme 110 m haies  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 110 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 14h25Femme 200 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme 400 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 16h05Homme 5 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h20Homme 50 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 14h50Femme 80 m haies  séries Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme 800 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 13h00Homme Lancer du marteau  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en longueur  qualification groupe A Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur  qualification groupe B Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en longueur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Porto Rico - Hongrie Image icône
BASKET-BALL en salle10h30Homme   tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle12h00Homme   tour 1, groupe A: Pologne - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle13h30Homme   tour 1, groupe B: Yougoslavie - Finlande Image icône
BASKET-BALL en salle16h00Homme   tour 1, groupe A: Japon - Mexique Image icône
BASKET-BALL en salle17h30Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle19h00Homme   tour 1, groupe A: Union Soviétique - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle20h30Homme   tour 1, groupe B: Uruguay - Pérou Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finales Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/4 de finales Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  épreuve de fond Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe épreuve de fond Image icône
ESCRIME 08h30Homme Épée  éliminatoires Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Japon Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   1/4 de finale: Allemagne - Yougoslavie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   1/4 de finale: Ghana - République Arabe Unie Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   1/4 de finale: Hongrie - Roumanie Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général  exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général  exercices imposés par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices imposés par équipe Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme + 90 kg Poids lourd  Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme + 90 kg Poids lourd  Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Grande Bretagne - Kenya Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Pays Bas - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Allemagne - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Inde - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Espagne - Hong Kong Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Japon - Rhodésie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 14h15Homme   éliminatoire: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icône
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme   classement Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 97 kg Poids lourd Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 52 kg Poids mouche Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 63 kg Poids plume Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 63 - 70 kg Poids léger Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 70 - 78 kg Poids welter Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 78 - 87 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre   Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Femme   Japon - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Corée du Sud - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Bulgarie - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 15h00Homme   Japon - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Brésil - Hongrie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Tchécoslovaquie - Union Soviétique Image icône

19 Octobre

ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 14h40Femme 200 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h00Femme 80 m haies  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 15h20Femme 80 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h20Femme 800 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  100 m Image icône
ATHLÉTISME 10h40Homme Décathlon  saut en longueur Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme Décathlon  lancer du poids Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme Décathlon  saut en hauteur Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  400 m Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme Lancer du disque  Finale Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  séries et repêchages Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  1/4 de finales Image icône
ÉQUITATION 13h00Mixte Concours complet  saut d'obstacle Image icône
ÉQUITATION 13h00Mixte Concours complet  par équipe saut d'obstacle Image icône
ESCRIME 17h30Homme Épée  Finale Image icône
ESCRIME 08h30Homme Sabre  éliminatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général  exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices imposés Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général  exercices imposés par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices imposés par équipe Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Allemagne - Hong Kong Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Malaisie - Canada Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme   éliminatoire: Espagne - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Rhodésie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h40Homme   éliminatoire: Pakistan - Australie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 13h15Homme   éliminatoire: Inde - Pays Bas Image icône
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide   Image icône
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m  course 5 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Dragon  course 5 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 5 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman  course 5 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Star  course 5 Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Corée du Sud - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Bulgarie - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Corée du Sud - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Brésil - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Hongrie - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Japon - Union Soviétique Image icône

20 Octobre

ATHLÉTISME 15h30Femme 800 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  110 m haies Image icône
ATHLÉTISME 09h40Homme Décathlon  lancer du disque Image icône
ATHLÉTISME 12h00Homme Décathlon  saut à la perche Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon  lancer du javelot Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  1 500 m Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du poids  qualification Image icône
ATHLÉTISME 14h00Femme Lancer du poids  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h10Femme Relais 4 x 100 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme Relais 4 x 100 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Relais 4 x 400 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme Relais 4 x 400 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur  qualification Image icône
BASKET-BALL en salle14h00Homme   classement 13ème - 16ème place: Hongrie - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Homme   classement 13ème - 16ème place: Canada - Pérou Image icône
BASKET-BALL en salle18h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Pologne - Uruguay Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Italie - Yougoslavie Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger éliminatoires Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme C1 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C1 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme C2 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h40Homme C2 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K1 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K1 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K1 - 1 000 m  repêchage, série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h10Homme K1 - 1 000 m  repêchage, série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Femme K1 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Femme K1 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Homme K2 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme K2 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K2 - 1 000 m  repêchage, série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K2 - 1 000 m  repêchage, série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Femme K2 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h10Homme K4 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h20Homme K4 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K4 - 1 000 m  repêchage, série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Homme K4 - 1 000 m  repêchage, série 2 Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe, Finale Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Tandem 2000 m  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Tandem 2000 m  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Tandem 2000 m  Finale Image icône
ESCRIME 08h30Homme Épée  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Homme Sabre  Finale Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   1/2 finale: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icône
FOOTBALL 14h00Homme   1/2 finale: Hongrie - République Arabe Unie Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général  exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Homme Concours général  exercices libres par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices libres par équipe Image icône
JUDO 13h00Homme - 68 kg Poids léger  Image icône
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions   Image icône
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m  course 6 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Dragon  course 6 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 6 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Flying dutchman  course 6 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Star  course 6 Image icône

21 Octobre

ATHLÉTISME 13h20Homme 1 500 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h00Homme Marathon   Image icône
ATHLÉTISME 14h20Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 13h50Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h50Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h00Homme Saut en hauteur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle14h00Homme   classement 9ème - 12ème place: Mexique - Australie Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Homme   classement 9ème - 12ème place: Japon - Finlande Image icône
BASKET-BALL en salle18h30Homme   1/2 finale: Union Soviétique - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Homme   1/2 finale: Porto Rico - États Unis d'Amérique Image icône
BOXE 13h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/2 finales Image icône
BOXE 18h00Homme 46 - 49 kg Poids mouche léger 1/2 finales Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Femme K1 - 500 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h10Femme K2 - 500 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
ESCRIME 08h30Homme Épée  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Homme Épée  Finale par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général  exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices libres Image icône
GYMNASTIQUE Artistique09h00Femme Concours général  exercices libres par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices libres par équipe Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme   1/2 finale: Pakistan - Espagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme   classement: Japon - Allemagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme   1/2 finale: Australie - Inde Image icône
JUDO 13h00Homme 68 - 80 kg Poids moyen  Image icône
VOILE bateau11h00Mixte 5,50 m  course 7 Image icône
VOILE bateau11h10Mixte Dragon  course 7 Image icône
VOILE bateau11h00Mixte Finn  course 7 Image icône
VOILE bateau11h30Mixte Flying dutchman  course 7 Image icône
VOILE bateau11h40Mixte Star  course 7 Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Femme   Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Brésil - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Bulgarie - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Hongrie - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Tchécoslovaquie - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icône

22 Octobre

BASKET-BALL en salle14h00Homme   classement 15ème - 16ème place: Corée du Sud - Pérou Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Homme   classement 13ème - 14ème place: Hongrie - Canada Image icône
BASKET-BALL en salle18h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Uruguay - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Pologne - Italie Image icône
BUDO 10h00Homme    Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne14h40Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne14h00Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne14h20Femme K1 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne15h40Femme K2 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K4 - 1 000 m  Finale Image icône
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre  194,832 km Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage  Grand Prix Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage  par équipe Grand Prix Image icône
ESCRIME 08h30Homme Sabre  par équipe éliminatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Anneaux   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Barres asymétriques   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Cheval d'arçon   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Saut de cheval   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Sol   Image icône
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme   classement 5ème - 6ème place: Kenya - Allemagne Image icône
JUDO 13h00Homme + 80 kg Poids lourd  Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   Pologne - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Hongrie - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Tchécoslovaquie - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Brésil - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Bulgarie - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Japon - Roumanie Image icône

23 Octobre

BASKET-BALL en salle14h00Homme   classement 11ème - 12ème place: Mexique - Finlande Image icône
BASKET-BALL en salle15h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Australie - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle18h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle20h00Homme   Finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icône
BOXE 18h00Homme + 81 kg Poids lourd Finale Image icône
BOXE 18h00Homme - 51 kg Poids mouche Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen Finale Image icône
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage  Grand Prix Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Dressage  par équipe Grand Prix Image icône
ESCRIME 08h30Homme Sabre  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h00Homme Sabre  Finale par équipe Image icône
FOOTBALL 11h57Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - République Arabe Unie Image icône
FOOTBALL 14h27Homme   Finale: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Barre fixe   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Barres parallèles   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Poutre   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme Saut de cheval   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Sol   Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Australie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 13h55Homme   Finale: Pakistan - Inde Image icône
JUDO 13h00Homme Toutes catégories   Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   Japon - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Brésil - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 11h00Homme   Japon - Pays Bas Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 13h00Homme   Roumanie - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Bulgarie - Hongrie Image icône

24 Octobre

ÉQUITATION 08h30Mixte Saut d'obstacle  Grand Prix Image icône
ÉQUITATION 13h00Mixte Saut d'obstacle  Grand Prix Image icône
ÉQUITATION 08h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe Grand Prix Image icône
ÉQUITATION 13h00Mixte Saut d'obstacle  par équipe Grand Prix Image icône
CÉRÉMONIE 16h30   Cérémonie de clôture Image icône