MarcoLympics
1964 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

11 Octobre13h30Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
11 Octobre16h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
11 Octobre16h00Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneGymnase National
11 Octobre21h00Homme 200 m dos Individuel  séries Image icôneGymnase National
12 Octobre10h00Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
12 Octobre13h30Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneGymnase National
12 Octobre17h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
12 Octobre17h00Homme 200 m dos Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
12 Octobre17h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneGymnase National
12 Octobre21h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
13 Octobre08h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneGymnase National
13 Octobre14h00Femme 100 m dos Individuel  séries Image icôneGymnase National
13 Octobre16h00Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneGymnase National
13 Octobre16h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
13 Octobre21h00Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneGymnase National
14 Octobre16h30Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneGymnase National
14 Octobre16h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneGymnase National
14 Octobre21h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneGymnase National
15 Octobre09h00Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneGymnase National
15 Octobre13h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneGymnase National
15 Octobre17h30Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneGymnase National
15 Octobre17h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneGymnase National
15 Octobre17h30Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
15 Octobre21h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneGymnase National
16 Octobre10h00Homme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneGymnase National
16 Octobre13h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneGymnase National
16 Octobre17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
16 Octobre17h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneGymnase National
16 Octobre21h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneGymnase National
17 Octobre08h00Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneGymnase National
17 Octobre13h40Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icôneGymnase National
17 Octobre15h30Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finales Image icôneGymnase National
17 Octobre15h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
17 Octobre21h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneGymnase National
18 Octobre10h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneGymnase National
18 Octobre13h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneGymnase National
18 Octobre16h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneGymnase National
18 Octobre18h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneGymnase National

Aquatique plongeon

11 Octobre09h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
11 Octobre16h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
12 Octobre10h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
13 Octobre08h30Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
13 Octobre16h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
14 Octobre10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
15 Octobre09h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
15 Octobre17h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National
17 Octobre08h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
17 Octobre15h30Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase National
18 Octobre10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneGymnase National

Aquatique water-polo

11 Octobre10h00Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe C: Brésil - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre11h10Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe A: Italie - Roumanie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre16h30Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Australie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre17h40Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe D: Hongrie - République Arabe Unie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
11 Octobre18h50Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre10h00Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe A: Italie - Japon Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre11h10Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre16h30Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe D: Hongrie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre17h40Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
12 Octobre18h50Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre10h00Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe C: Yougoslavie - Brésil Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre11h10Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Roumanie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre16h30Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre17h40Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe D: République Arabe Unie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
13 Octobre18h50Homme Water-polo Équipe  éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale C, groupe D: Hongrie - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre13h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre14h16Homme Water-polo Équipe  1/2 finale A, groupe B: Italie - Union Soviétique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
14 Octobre15h20Homme Water-polo Équipe  1/2 finale A, groupe B: Roumanie - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre13h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale A, groupe B: Italie - Allemagne Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre14h10Homme Water-polo Équipe  1/2 finale A, groupe B: Union Soviétique - Roumanie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre15h20Homme Water-polo Équipe  1/2 finale C, groupe D: Pays Bas - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
15 Octobre19h20Homme Water-polo Équipe  1/2 finale C, groupe D: Yougoslavie - Hongrie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre13h00Homme Water-polo Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Hongrie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre14h10Homme Water-polo Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre15h20Homme Water-polo Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
17 Octobre19h30Homme Water-polo Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Yougoslavie - Union Soviétique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre13h00Homme Water-polo Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Italie - Yougoslavie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre13h50Homme Water-polo Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Roumanie - Belgique Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre14h40Homme Water-polo Équipe  poule finale 5ème - 8ème place: Allemagne - Pays Bas Image icônePiscine Métropolitaine Couverte
18 Octobre16h00Homme Water-polo Équipe  poule finale 1ère - 4ème place: Union Soviétique - Hongrie Image icônePiscine Métropolitaine Couverte

Athlétisme

14 Octobre10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade National
14 Octobre10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade National
14 Octobre10h00Homme 100 m Individuel  séries 1 Image icôneStade National
14 Octobre14h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade National
14 Octobre14h00Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade National
14 Octobre14h40Homme 100 m Individuel  séries 2 Image icôneStade National
14 Octobre15h00Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade National
14 Octobre15h30Homme 800 m Individuel  séries Image icôneStade National
14 Octobre16h00Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStade National
15 Octobre10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade National
15 Octobre10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade National
15 Octobre10h00Femme 100 m Individuel  séries 1 Image icôneStade National
15 Octobre11h00Femme 400 m Individuel  séries Image icôneStade National
15 Octobre13h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade National
15 Octobre14h00Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
15 Octobre14h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade National
15 Octobre14h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
15 Octobre14h30Femme 100 m Individuel  séries 2 Image icôneStade National
15 Octobre14h30Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade National
15 Octobre15h00Homme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
15 Octobre15h20Homme 20 km marche Individuel   Image icôneStade National
15 Octobre15h30Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade National
15 Octobre15h50Homme 3 000 m steeple Individuel  séries Image icôneStade National
16 Octobre10h00Femme Pentathlon Individuel  80 m haies Image icôneStade National
16 Octobre10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade National
16 Octobre10h00Homme Triple saut Individuel  qualification groupe A Image icôneStade National
16 Octobre10h30Femme Pentathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade National
16 Octobre10h30Homme Triple saut Individuel  qualification groupe B Image icôneStade National
16 Octobre10h30Homme 200 m Individuel  séries 1 Image icôneStade National
16 Octobre14h00Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
16 Octobre14h00Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade National
16 Octobre14h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade National
16 Octobre14h15Femme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
16 Octobre14h30Homme 200 m Individuel  séries 2 Image icôneStade National
16 Octobre15h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade National
16 Octobre15h00Homme 5 000 m Individuel  séries Image icôneStade National
16 Octobre16h00Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade National
16 Octobre16h20Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade National
16 Octobre16h40Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade National
17 Octobre10h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade National
17 Octobre10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade National
17 Octobre10h00Homme 110 m haies Individuel  séries 1 Image icôneStade National
17 Octobre13h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade National
17 Octobre14h00Femme Pentathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade National
17 Octobre14h00Homme 110 m haies Individuel  séries 2 Image icôneStade National
17 Octobre14h30Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
17 Octobre15h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade National
17 Octobre15h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade National
17 Octobre15h40Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade National
17 Octobre16h00Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade National
17 Octobre16h20Femme Pentathlon Individuel  200 m Image icôneStade National
17 Octobre16h50Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade National
18 Octobre10h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification groupe A Image icôneStade National
18 Octobre10h00Femme 200 m Individuel  séries Image icôneStade National
18 Octobre10h30Homme Saut en longueur Individuel  qualification groupe B Image icôneStade National
18 Octobre10h30Femme 800 m Individuel  séries Image icôneStade National
18 Octobre12h20Homme 50 km marche Individuel   Image icôneStade National
18 Octobre13h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade National
18 Octobre14h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
18 Octobre14h25Femme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
18 Octobre14h50Femme 80 m haies Individuel  séries Image icôneStade National
18 Octobre15h00Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade National
18 Octobre15h30Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
18 Octobre15h50Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade National
18 Octobre16h05Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade National
19 Octobre10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade National
19 Octobre10h00Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade National
19 Octobre10h40Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade National
19 Octobre11h00Homme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade National
19 Octobre14h00Femme 80 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
19 Octobre14h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade National
19 Octobre14h20Femme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade National
19 Octobre14h40Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade National
19 Octobre15h00Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade National
19 Octobre15h20Femme 80 m haies Individuel  Finale Image icôneStade National
19 Octobre15h30Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade National
19 Octobre15h30Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade National
19 Octobre17h00Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade National
20 Octobre09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade National
20 Octobre09h40Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade National
20 Octobre10h00Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade National
20 Octobre10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade National
20 Octobre10h10Femme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade National
20 Octobre12h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade National
20 Octobre14h00Homme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade National
20 Octobre14h00Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade National
20 Octobre15h00Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade National
20 Octobre15h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  séries Image icôneStade National
20 Octobre15h30Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade National
20 Octobre16h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  1/2 finales Image icôneStade National
20 Octobre17h00Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade National
21 Octobre12h00Homme Marathon Individuel   Image icôneStade National
21 Octobre13h20Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade National
21 Octobre13h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade National
21 Octobre14h00Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade National
21 Octobre14h20Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade National
21 Octobre14h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade National

Aviron

11 Octobre10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre10h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre10h40Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre11h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre11h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre11h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre14h00Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre14h20Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre14h40Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre15h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre15h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre16h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
11 Octobre16h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre10h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre10h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre10h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre11h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire, série 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre11h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire, série 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre11h40Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire, série 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre14h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre14h40Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre15h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre15h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre15h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre16h20Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
12 Octobre16h40Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre10h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre10h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre11h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre11h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre14h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre14h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre14h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre15h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre15h20Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 2 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
13 Octobre15h40Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 3 Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre14h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre14h40Homme Skiff (M1x) Individuel  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre15h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre15h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
14 Octobre16h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Petite Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre13h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre14h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre14h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre15h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre16h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda
15 Octobre16h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale Image icônePlan D'Eau De L'Aviron De Toda

Baseball

11 Octobre11h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneParc Olympique De Meiji

Basket-ball

11 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Sud - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre10h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Brésil - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Pologne - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Italie - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Japon - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
11 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Sud - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre10h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Italie - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Pologne - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Brésil - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Australie - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
12 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Canada - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre10h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Finlande - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Italie - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Australie - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Canada - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
13 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Sud - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre10h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Hongrie - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Pérou - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Canada - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Finlande - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Australie - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
14 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Finlande - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre10h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Pérou - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Uruguay - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Hongrie - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
16 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Porto Rico - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Japon - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre10h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Hongrie - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Porto Rico - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Pérou - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
17 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Uruguay - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre09h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Porto Rico - Hongrie Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre10h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre12h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Pologne - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre13h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre16h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Japon - Mexique Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre17h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Brésil - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre19h00Homme Basket Équipe  tour 1, groupe A: Union Soviétique - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
18 Octobre20h30Homme Basket Équipe  tour 1, groupe B: Uruguay - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre14h00Homme Basket Équipe  classement 13ème - 16ème place: Hongrie - Corée du Sud Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre15h30Homme Basket Équipe  classement 13ème - 16ème place: Canada - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre18h30Homme Basket Équipe  classement 5ème - 8ème place: Pologne - Uruguay Image icôneAnnexe du Gymnase National
20 Octobre20h00Homme Basket Équipe  classement 5ème - 8ème place: Italie - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre14h00Homme Basket Équipe  classement 9ème - 12ème place: Mexique - Australie Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre15h30Homme Basket Équipe  classement 9ème - 12ème place: Japon - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre18h30Homme Basket Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Brésil Image icôneAnnexe du Gymnase National
21 Octobre20h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Porto Rico - États Unis d'Amérique Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre14h00Homme Basket Équipe  classement 15ème - 16ème place: Corée du Sud - Pérou Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre15h30Homme Basket Équipe  classement 13ème - 14ème place: Hongrie - Canada Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre18h30Homme Basket Équipe  classement 7ème - 8ème place: Uruguay - Yougoslavie Image icôneAnnexe du Gymnase National
22 Octobre20h00Homme Basket Équipe  classement 5ème - 6ème place: Pologne - Italie Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre14h00Homme Basket Équipe  classement 11ème - 12ème place: Mexique - Finlande Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre15h30Homme Basket Équipe  classement 9ème - 10ème place: Australie - Japon Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre18h30Homme Basket Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Porto Rico Image icôneAnnexe du Gymnase National
23 Octobre20h00Homme Basket Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneAnnexe du Gymnase National

Boxe

11 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
11 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
12 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
12 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
13 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
13 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
14 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
14 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
15 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
15 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
16 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
16 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
17 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
17 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
18 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
18 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
19 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
19 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
20 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
20 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires Image icônePalais De La Glace De Korakuen
21 Octobre13h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePalais De La Glace De Korakuen
21 Octobre18h00Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger 1/2 finales Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen
23 Octobre18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icônePalais De La Glace De Korakuen

Budo

22 Octobre10h00Homme  Individuel   Image icôneGymnase De Komazawa

Canoë

20 Octobre10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLac Sagami
20 Octobre10h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h30Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h40Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre10h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h40Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre11h50Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre12h00Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre12h10Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre12h20Homme K4 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage, série 1 Image icôneLac Sagami
20 Octobre15h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage, série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 2 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h40Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 1 Image icôneLake Sagami
20 Octobre15h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage, série 2 Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLac Sagami
21 Octobre10h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneLake Sagami
21 Octobre10h50Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Sagami
21 Octobre11h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLake Sagami
21 Octobre11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h10Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
21 Octobre15h40Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneLake Sagami
22 Octobre14h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLac Sagami
22 Octobre14h20Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneLake Sagami
22 Octobre14h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLake Sagami
22 Octobre15h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
22 Octobre15h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
22 Octobre15h40Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami
22 Octobre16h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Sagami

Cérémonie

10 Octobre14h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade National
24 Octobre16h30    Cérémonie de clôture Image icôneStade National

Cyclisme piste

16 Octobre10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneVélodrome De Hachioji
16 Octobre14h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
16 Octobre14h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre10h00Homme Vitesse Individuel  séries et repêchages Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale repêchages Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
17 Octobre14h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre10h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
18 Octobre14h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
19 Octobre10h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finales Image icôneVélodrome De Hachioji
19 Octobre10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
19 Octobre10h00Homme Tandem 2000 m Équipe  séries et repêchages Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finales Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Finale Image icôneVélodrome De Hachioji
20 Octobre14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome De Hachioji

Cyclisme route

14 Octobre10h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 109,893 km Image icôneHachioji
22 Octobre10h00Homme Contre la montre Individuel  194,832 km Image icôneHachioji

Équitation

16 Octobre09h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneKaruizawa
16 Octobre09h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneKaruizawa
17 Octobre09h30Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneKaruizawa
17 Octobre09h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneKaruizawa
18 Octobre09h30Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneKaruizawa
18 Octobre09h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneKaruizawa
19 Octobre13h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneKaruizawa
19 Octobre13h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneKaruizawa
22 Octobre09h30Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
22 Octobre09h30Mixte Dressage Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
23 Octobre09h30Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
23 Octobre09h30Mixte Dressage Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneCentre De L'Équitation
24 Octobre08h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Image icôneStade National
24 Octobre08h30Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneStade National
24 Octobre13h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Image icôneStade National
24 Octobre13h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Grand Prix Image icôneStade National

Escrime

13 Octobre08h30Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
14 Octobre08h30Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
14 Octobre17h30Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
15 Octobre08h30Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
15 Octobre17h30Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
16 Octobre08h30Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
16 Octobre08h30Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
16 Octobre17h30Homme Fleuret Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
17 Octobre08h30Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
17 Octobre17h30Femme Fleuret Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
18 Octobre08h30Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
19 Octobre08h30Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
19 Octobre17h30Homme Épée Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
20 Octobre08h30Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
20 Octobre17h30Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
21 Octobre08h30Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
21 Octobre17h30Homme Épée Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
22 Octobre08h30Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
23 Octobre08h30Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
23 Octobre17h00Homme Sabre Équipe  Finale par équipe Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda

Football

11 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe A: Allemagne - Iran Image icôneMitsuzawa Football Field
11 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe A: Mexique - Roumanie Image icôneOmiya Football Field
11 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe B: Hongrie - Maroc Image icôneNational Stadium
11 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Corée du Nord (annulé) Image icôneKomazawa Football Field
12 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe C: Brésil - République Arabe Unie Image icôneKomazawa Football Field
12 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneOmiya Football Field
12 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe D: Argentine - Ghana Image icôneMitsuzawa Football Field
12 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe D: Italie - Japon (annulé) Image icôneNational Stadium
13 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe A: Allemagne - Roumanie Image icôneKomazawa Football Field
13 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe A: Iran - Mexique Image icônePrince Chichibu Football Field
13 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe B: Corée du nord - Hongrie (annulé) Image icôneOmiya Football Field
13 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe B: Maroc - Yougoslavie Image icôneMitsuzawa Football Field
14 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe C: Brésil - Corée du Sud Image icôneMitsuzawa Football Field
14 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe C: Tchécoslovaquie - République Arabe Unie Image icônePrince Chichibu Football Field
14 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe D: Argentine - Japon Image icôneKomazawa Football Field
14 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe D: Italie - Ghana (annulé) Image icôneOmiya Football Field
15 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe A: Allemagne - Mexique Image icôneMitsuzawa Football Field
15 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe A: Roumanie - Iran Image icôneOmiya Football Field
15 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe B: Corée du Nord - Maroc (annulé) Image icônePrince Chichibu Football Field
15 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe B: Yougoslavie - Hongrie Image icôneKomazawa Football Field
16 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe C: Brésil - Tchécoslovaquie Image icôneOmiya Football Field
16 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe C: Corée du Sud - République Arabe Unie Image icônePrince Chichibu Football Field
16 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe D: Ghana - Japon Image icôneKomazawa Football Field
16 Octobre14h00Homme Football Équipe  tour 1, groupe D: Italie - Argentine (annulé) Image icôneMitsuzawa Football Field
18 Octobre14h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Allemagne - Yougoslavie Image icônePrince Chichibu Football Field
18 Octobre14h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Ghana - République Arabe Unie Image icôneOmiya Football Field
18 Octobre14h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Hongrie - Roumanie Image icôneMitsuzawa Football Field
18 Octobre14h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Japon Image icôneKomazawa Stadium
20 Octobre14h00Homme Football Équipe  1/2 finale: Hongrie - République Arabe Unie Image icônePrince Chichibu Football Field
20 Octobre14h00Homme Football Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icôneKomazawa Stadium
23 Octobre11h57Homme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - République Arabe Unie Image icôneNational Stadium
23 Octobre14h27Homme Football Équipe  Finale: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneNational Stadium

Gymnastique

18 Octobre09h00Homme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
18 Octobre09h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
18 Octobre17h00Homme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
18 Octobre17h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre09h00Femme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre09h00Femme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre17h00Femme Concours général Individuel  exercices imposés Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
19 Octobre17h00Femme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre09h00Homme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre09h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre17h00Homme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
20 Octobre17h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre09h00Femme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre09h00Femme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre17h00Femme Concours général Individuel  exercices libres Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
21 Octobre17h00Femme Concours général Équipe  exercices libres par équipe Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Femme Barres asymétriques Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Femme Saut de cheval Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Homme Anneaux Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Homme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
22 Octobre18h00Homme Sol Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Femme Poutre Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Femme Sol Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Homme Barre fixe Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Homme Barres parallèles Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo
23 Octobre18h00Homme Saut de cheval Individuel   Image icôneGymnase Métropolitaine De Tokyo

Haltérophilie

11 Octobre10h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq  Image icôneHall Public De Shibuya
11 Octobre16h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq  Image icôneHall Public De Shibuya
12 Octobre10h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneHall Public De Shibuya
12 Octobre16h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneHall Public De Shibuya
13 Octobre10h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneHall Public De Shibuya
13 Octobre16h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneHall Public De Shibuya
14 Octobre10h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneHall Public De Shibuya
14 Octobre16h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneHall Public De Shibuya
16 Octobre10h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
16 Octobre16h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
17 Octobre10h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger  Image icôneHall Public De Shibuya
17 Octobre16h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger  Image icôneHall Public De Shibuya
18 Octobre10h00Homme + 90 kg Individuel Poids lourd  Image icôneHall Public De Shibuya
18 Octobre16h00Homme + 90 kg Individuel Poids lourd  Image icôneHall Public De Shibuya

Hockey

11 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Espagne - Pays Bas Image icôneGround I
11 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Kenya - Rhodésie Image icôneGround Iii
11 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Nouvelle Zélande - Indonésie Image icôneGround Ii
11 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Allemagne - Canada Image icôneGround Iii
11 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Malaisie - Hong Kong Image icôneGround Ii
11 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pakistan - Japon Image icôneGround I
11 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Australie Image icôneGround Iii
11 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Belgique Image icôneGround Ii
12 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Allemagne Image icôneGround I
12 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pakistan - Kenya Image icôneGround Ii
12 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Australie - Rhodésie Image icôneGround Ii
12 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Belgique - Hong Kong Image icôneGround Iii
12 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneGround I
12 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Espagne - Malaisie Image icôneGround Iii
12 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icôneGround Ii
13 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Australie - Japon Image icôneGround Iii
13 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Rhodésie Image icôneGround Ii
13 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Kenya - Nouvelle Zélande Image icôneGround I
14 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Allemagne - Pays Bas Image icôneGround Iii
14 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Canada - Hong Kong Image icôneGround Ii
14 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Belgique - Malaisie Image icôneGround I
14 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Espagne Image icôneGround Ii
15 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Espagne - Canada Image icôneGround I
15 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pakistan - Grande Bretagne Image icôneGround Iii
15 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Belgique Image icôneGround Ii
15 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneGround Ii
15 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Kenya - Australie Image icôneGround I
15 Octobre13h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Allemagne - Malaisie Image icôneTerrain De Jeux Komazawa
15 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Hong Kong Image icôneGround Iii
16 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneGround Ii
16 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Kenya - Japon Image icôneGround Iii
16 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pakistan - Rhodésie Image icôneGround I
17 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Belgique - Canada Image icôneGround Ii
17 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Malaisie Image icôneGround Iii
17 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Espagne - Allemagne Image icôneGround Ii
17 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Hong Kong Image icôneGround I
18 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Kenya Image icôneGround Ii
18 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Malaisie Image icôneGround Iii
18 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Allemagne - Belgique Image icôneGround Iii
18 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Espagne - Hong Kong Image icôneGround Ii
18 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Canada Image icôneGround I
18 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Japon - Rhodésie Image icôneGround Ii
18 Octobre14h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icôneGround Iii
19 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Allemagne - Hong Kong Image icôneGround I
19 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Espagne - Belgique Image icôneGround Iii
19 Octobre10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Malaisie - Canada Image icôneRound Ii
19 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icôneGround I
19 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Nouvelle Zélande - Rhodésie Image icôneGround Iii
19 Octobre11h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Pakistan - Australie Image icôneGround Ii
19 Octobre13h15Homme Hockey Équipe  éliminatoire: Inde - Pays Bas Image icôneGround Ii
21 Octobre12h15Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Pakistan - Espagne Image icôneGround I
21 Octobre13h55Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Australie - Inde Image icôneGround I
21 Octobre13h55Homme Hockey Équipe  classement: Japon - Allemagne Image icôneGround I
22 Octobre13h55Homme Hockey Équipe  classement 5ème - 6ème place: Kenya - Allemagne Image icôneGround I
23 Octobre12h15Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Australie Image icôneGround I
23 Octobre13h55Homme Hockey Équipe  Finale: Pakistan - Inde Image icôneGround I

Judo

20 Octobre13h00Homme - 68 kg Individuel Poids léger  Image icôneGymnase National
21 Octobre13h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids moyen  Image icôneGymnase National
22 Octobre13h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd  Image icôneGymnase National
23 Octobre13h00Homme Toutes catégories Individuel   Image icôneGymnase National

Lutte greco-romaine

16 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
16 Octobre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
17 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
17 Octobre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme  Individuel  classement Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneGymnase De Komazawa
18 Octobre18h00Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneGymnase De Komazawa

Lutte libre

11 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
11 Octobre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
12 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
12 Octobre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
13 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
13 Octobre18h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre11h00Homme  Individuel  éliminatoires Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme  Individuel  classement Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme + 97 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme 57 - 63 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme 70 - 78 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme 78 - 87 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneGymnase De Komazawa
14 Octobre18h00Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneGymnase De Komazawa

Pentathlon Moderne

11 Octobre09h00Homme  Individuel  équitation Image icôneParc Nezu D'Asaka
11 Octobre09h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneParc Nezu D'Asaka
12 Octobre08h00Homme  Individuel  escrime Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
12 Octobre08h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneÉdifice Commémoratif De Waseda
13 Octobre09h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneCamp De Tir D'Asaka
13 Octobre09h00Homme  Individuel  tir Image icôneCamp De Tir D'Asaka
14 Octobre13h00Homme  Individuel  natation Image icôneGymnase National
14 Octobre13h00Homme  Équipe  par équipe natation Image icôneGymnase National
15 Octobre15h00Homme  Individuel  cross country 4 000 m Image icôneTerrain De Golf De Kinuta
15 Octobre15h00Homme  Équipe  par équipe cross country 4 000 m Image icôneTerrain De Golf De Kinuta

Tir

15 Octobre09h00Homme 300 m carabine 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
15 Octobre09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  200 plateaux Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
16 Octobre09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
16 Octobre09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  200 plateaux Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
17 Octobre09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  200 plateaux Image icôneTerrain De Tir Aux Pigeons D'Argile De Tokorozawa
18 Octobre09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
19 Octobre09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka
20 Octobre09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir D'Asaka

Voile

12 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre11h10Mixte Star Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre12h00Mixte 5,50 m Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
12 Octobre12h10Mixte Dragon Équipe  course 1 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h10Mixte Star Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
13 Octobre11h30Mixte Dragon Équipe  course 2 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h10Mixte Dragon Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
14 Octobre11h10Mixte Star Équipe  course 3 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h10Mixte Dragon Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
15 Octobre11h10Mixte Star Équipe  course 4 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h10Mixte Dragon Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
19 Octobre11h10Mixte Star Équipe  course 5 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h10Mixte Dragon Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
20 Octobre11h10Mixte Star Équipe  course 6 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h00Mixte Finn Individuel  course 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h00Mixte 5,50 m Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h10Mixte Dragon Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami
21 Octobre11h40Mixte Star Équipe  course 7 Image icôneBaie Sagami

Volley-ball

11 Octobre11h00Femme  Équipe  Corée du Sud - Pologne Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
11 Octobre13h00Femme  Équipe  Roumanie - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
11 Octobre15h00Homme  Équipe  Japon - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
12 Octobre15h00Femme  Équipe  Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
12 Octobre17h00Femme  Équipe  Pologne - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
12 Octobre19h00Femme  Équipe  Japon - Roumanie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
13 Octobre11h00Homme  Équipe  Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre17h00Femme  Équipe  Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre17h00Homme  Équipe  Roumanie - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
13 Octobre19h00Homme  Équipe  Brésil - Bulgarie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
13 Octobre19h00Homme  Équipe  Japon - Corée du Sud Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
14 Octobre11h00Homme  Équipe  Pays Bas - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre13h00Homme  Équipe  Brésil - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
14 Octobre17h00Homme  Équipe  Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre19h00Homme  Équipe  Hongrie - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
14 Octobre19h00Femme  Équipe  Japon - Corée du Sud Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
15 Octobre11h00Homme  Équipe  Bulgarie - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
15 Octobre13h00Homme  Équipe  Pologne - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
15 Octobre17h00Homme  Équipe  Brésil - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
15 Octobre17h00Homme  Équipe  Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
15 Octobre19h00Homme  Équipe  Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
15 Octobre19h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre11h00Homme  Équipe  Bulgarie - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre13h00Femme  Équipe  États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
17 Octobre13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre15h00Homme  Équipe  Brésil - Corée du Sud Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
17 Octobre17h00Homme  Équipe  Pays Bas - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
17 Octobre19h00Homme  Équipe  Hongrie - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre11h00Homme  Équipe  Corée du Sud - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre13h00Homme  Équipe  Bulgarie - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
18 Octobre13h00Femme  Équipe  Japon - Pologne Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre15h00Homme  Équipe  Japon - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
18 Octobre17h00Homme  Équipe  Brésil - Hongrie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
18 Octobre19h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre11h00Homme  Équipe  Bulgarie - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre13h00Homme  Équipe  Corée du Sud - Pays Bas Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre17h00Homme  Équipe  Brésil - Tchécoslovaquie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
19 Octobre17h00Femme  Équipe  Corée du Sud - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
19 Octobre19h00Homme  Équipe  Hongrie - Roumanie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
19 Octobre19h00Homme  Équipe  Japon - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre11h00Femme  Équipe  Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre13h00Homme  Équipe  Brésil - Japon Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Corée du Sud Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
21 Octobre17h00Homme  Équipe  Hongrie - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
21 Octobre19h00Homme  Équipe  États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
21 Octobre19h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre11h00Homme  Équipe  Hongrie - Corée du Sud Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Pays Bas Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre17h00Homme  Équipe  Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Union Soviétique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
22 Octobre19h00Homme  Équipe  Japon - Roumanie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
22 Octobre19h00Femme  Équipe  Pologne - Roumanie Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
23 Octobre11h00Homme  Équipe  Brésil - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
23 Octobre11h00Homme  Équipe  Japon - Pays Bas Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
23 Octobre13h00Homme  Équipe  Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneGymnase Du Centre Culturel De Yokohama
23 Octobre13h00Homme  Équipe  Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
23 Octobre17h00Homme  Équipe  Bulgarie - Hongrie Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa
23 Octobre19h00Femme  Équipe  Japon - Union Soviétique Image icôneTerrain De Volley-Ball De Komazawa