MarcoLympics
1988 Séoul Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

17 Septembre

AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
BASKET-BALL en salle19h30Homme   poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Égypte Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Brésil - Canada Image icôneChamshi Gymnasium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe A: Chine - République Fédérale Allemande Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe B: Italie - Guatemala Image icôneKwangju Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe A: Suède - Tunisie Image icôneTaegu Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe B: Zambie - Irak Image icôneTaejon Stadium
TAEKWONDO 15h00Femme 43 - 47 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 19h00Femme 43 - 47 kg Poids mouche 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 21h20Femme 43 - 47 kg Poids mouche Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme 50 - 54 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 19h00Homme 50 - 54 kg Poids mouche 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 21h20Homme 50 - 54 kg Poids mouche Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme 60 - 65 kg Poids welter éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 19h00Femme 60 - 65 kg Poids welter 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 21h20Femme 60 - 65 kg Poids welter Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme 70 - 76 kg Poids welter éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 19h00Homme 70 - 76 kg Poids welter 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 21h20Homme 70 - 76 kg Poids welter Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Suède - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: France - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium
CÉRÉMONIE 10h30   Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

18 Septembre

AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  série 8 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m brasse  barrage Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Plongeon11h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
BASKET-BALL en salle09h45Homme   poule préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Homme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Porto Rico Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   poule préliminaire, groupe A: République Centrafricaine - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BOWLING Femme    Image icône
BOWLING Homme    Image icône
CYCLISME Route09h00Homme Contre la montre  par équipe 100 km Image icône
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe C: Corée du Sud - Union Soviétique Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe D: Australie - Yougoslavie Image icôneKwangju Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe C: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneTaegu Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe D: Brésil - Nigeria Image icôneTaejon Stadium
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général  exercices imposés par équipe, subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Concours général  exercices imposés par équipe, subdivision 2 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h30Homme Concours général  exercices imposés par équipe, subdivision 3 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme - 52 kg Poids mouche groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme - 52 kg Poids mouche groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme - 52 kg Poids mouche groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   série préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Inde Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme   série préliminaire, groupe A: Pakistan - Espagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - Argentine Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Canada Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe A: Australie - Kenya Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe B: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   équitation Image icôneSeoul Equestrian Park
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   par équipe équitation Image icôneSeoul Equestrian Park
TAEKWONDO 10h00Femme 47 - 51 kg Poids coq éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Femme 47 - 51 kg Poids coq éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme 47 - 51 kg Poids coq 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Femme 47 - 51 kg Poids coq Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Homme 54 - 58 kg Poids coq éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Homme 54 - 58 kg Poids coq éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme 54 - 58 kg Poids coq 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Homme 54 - 58 kg Poids coq Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Femme 65 - 70 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Femme 65 - 70 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme 65 - 70 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Femme 65 - 70 kg Poids moyen Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Homme 76 - 83 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Homme 76 - 83 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme 76 - 83 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Homme 76 - 83 kg Poids moyen Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TIR 10h30Femme 10 m carabine à air comprimé   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 14h00Femme 10 m carabine à air comprimé   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 13h00Homme 50 m pistolet libre   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Brésil Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Tunisie - Argentine Image icôneHanyang University Gymnasium

19 Septembre

AQUATIQUE Natation12h00Homme 100 m brasse  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme 100 m brasse  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 100 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 100 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme 200 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme 200 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 400 m 4 nages  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 400 m 4 nages  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
AVIRON 10h54Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h03Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h12Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h20Femme Deux de couple (W2x)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h40Femme Deux de couple (W2x)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h33Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h42Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h55Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h47Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h58Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h10Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h25Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h33Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h43Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h05Homme Skiff (M1x)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h15Homme Skiff (M1x)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h24Homme Skiff (M1x)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h35Homme Skiff (M1x)  éliminatoire 4 Image icôneHan River Reggatta Course
BASE-BALL 10h02Homme   poule préliminaire, division blanche: Canada - Australie Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 14h43Homme   poule préliminaire, division blanche: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Femme   poule préliminaire, groupe A: Bulgarie - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Femme   poule préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Femme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Femme   poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 11h43Homme 71 - 75 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage Image icôneSeoul Equestrian Park
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage par équipe Image icôneSeoul Equestrian Park
FOOTBALL 16h58Homme   tour 1, groupe B: Zambie - Italie Image icôneKwangju Stadium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe A: Tunisie - République Fédérale Allemande Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe A: Suède - République Populaire de Chine Image icôneTaegu Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe B: Irak - Guatemala Image icôneTaejon Stadium
GYMNASTIQUE Artistique11h00Femme Concours général  exercices imosés par équipe, subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h55Femme Concours général  exercices imosés par équipe, subdivision 2 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h30Femme Concours général  exercices imosés par équipe, subdivision 3 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique22h25Femme Concours général  exercices imosés par équipe, subdivision 4 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 52 - 56 kg Poids coq groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 52 - 56 kg Poids coq groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 52 - 56 kg Poids coq groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   escrime Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   par équipe escrime Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Femme - 43 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Femme - 43 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme - 43 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Femme - 43 kg Poids mi-mouche Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Homme - 50 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Homme - 50 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme - 50 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Homme - 50 kg Poids mi-mouche Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Femme 55 - 60 kg Poids léger éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Femme 55 - 60 kg Poids léger éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme 55 - 60 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Femme 55 - 60 kg Poids léger Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Homme 64 - 70 kg Poids léger éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Homme 64 - 70 kg Poids léger éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme 64 - 70 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h20Homme 64 - 70 kg Poids léger Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TIR 14h30Femme 25 m pistolet   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 12h30Homme 50 m carabine position couchée   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Bulgarie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Suède - Union Soviétique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: France - Tunisie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Japon - Argentine Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium

20 Septembre

AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m papillon  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 200 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 400 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Tremplin 3 m  Finale Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
AVIRON 10h32Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h44Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h56Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h28Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h40Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h00Femme Huit de pointe (W8+)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h12Femme Huit de pointe (W8+)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h52Homme Quatre de couple (M4x)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h04Homme Quatre de couple (M4x)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h16Homme Quatre de couple (M4x)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h36Femme Quatre de couple (W4x)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h48Femme Quatre de couple (W4x)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h08Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h32Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h00Femme Skiff (W1x)  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h12Femme Skiff (W1x)  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h24Femme Skiff (W1x)  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
BASE-BALL 09h59Homme   poule préliminaire, division bleue: Pays Bas - Taiwan Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 14h01Homme   poule préliminaire, division bleue: Porto Rico - Japon Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   poule préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Porto Rico Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Homme   poule préliminaire, groupe B: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   poule préliminaire, groupe A: République Centrafricaine - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Égypte - Espagne Image icôneChamshi Gymnasium
CYCLISME Piste19h10Homme 1 000 m contre la montre   Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h00Homme Poursuite 4 000 m  qualification 1 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage Image icôneSeoul Equestrian Park
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage par équipe Image icôneSeoul Equestrian Park
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  préliminaires tour 1 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  préliminaires tour 2 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe C: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe D: Yougoslavie - Nigeria Image icôneTaejon Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe C: Union Soviétique - Argentine Image icôneTaegu Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe D: Australie - Brésil Image icôneSeoul
GYMNASTIQUE Artistique11h00Homme Concours général  exercices libres par équipe subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Concours général  exercices libres par équipe subdivision 2 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h30Homme Concours général  exercices libres par équipe subdivision 3 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 10h00Homme   série préliminaire, groupe B: Hongrie - Corée du Sud Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 11h30Homme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme   série préliminaire, groupe A: Suède - Algérie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Homme   série préliminaire, groupe B: République Démocratique Allemande - Japon Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Homme   série préliminaire, groupe A: Islande - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Homme   série préliminaire, groupe B: Espagne - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   série préliminaire, groupe B: Grande Bretagne - Canada Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme   série préliminaire, groupe A: Australie - Argentine Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - Espagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Inde Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe A: Pakistan - Kenya Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 57 - 62 kg Poids plume Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneSangmu Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme   natation Image icôneSwimming Pool
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme   par équipe natation Image icôneSwimming Pool
TAEKWONDO 10h00Femme + 70 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Femme + 70 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme + 70 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h00Femme + 70 kg Poids lourd Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Homme + 83 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Homme + 83 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme + 83 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h00Homme + 83 kg Poids lourd Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Femme 51 - 55 kg Poids plume éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Femme 51 - 55 kg Poids plume éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Femme 51 - 55 kg Poids plume 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h00Femme 51 - 55 kg Poids plume Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 10h00Homme 58 - 64 kg Poids plume éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 13h00Homme 58 - 64 kg Poids plume éliminatoires Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 15h00Homme 58 - 64 kg Poids plume 1/2 finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TAEKWONDO 17h00Homme 58 - 64 kg Poids plume Finales Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 1, 16 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TIR 12h30Homme 10 m carabine à air comprimé   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 14h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOILE bateau12h10Femme 470  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Homme 470  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h20Homme Finn  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Flying dutchman  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h45Mixte Soling  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h10Homme Star  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h35Mixte Tornado  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche12h10Homme Lechner Division II  course 1 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe A: Japon - Union Soviétique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe B: Pérou - Brésil Image icôneHanyang University Gymnasium

21 Septembre

AQUATIQUE Natation12h00Homme 100 m papillon  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme 100 m papillon  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 200 m brasse  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 200 m brasse  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 200 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Femme 200 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme 400 m 4 nages  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme 400 m 4 nages  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation12h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Australie - République Fédérale Allemande Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: France - Corée du Sud Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Union Soviétique Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Grèce Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AVIRON 10h32Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h44Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h56Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h24Femme Deux de couple (W2x)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h36Femme Deux de couple (W2x)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 14h56Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h08Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h32Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h48Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h32Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h44Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 14h36Femme Huit de pointe (W8+)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h20Homme Quatre de couple (M4x)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 14h12Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 14h24Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h12Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h20Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h58Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h52Homme Skiff (M1x)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h04Homme Skiff (M1x)  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h16Homme Skiff (M1x)  repêchage 3 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h28Homme Skiff (M1x)  repêchage 4 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 14h00Femme Skiff (W1x)  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
BASE-BALL 09h59Homme   poule préliminaire, division blanche: Corée du Sud - Canada Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 14h00Homme   poule préliminaire, division blanche: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   poule préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Homme   poule préliminaire, groupe B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Porto Rico - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Canada - Égypte Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Australie - République Centrafricaine Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 09h58Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 18h57Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CYCLISME Piste14h30Homme Course aux points  30 km qualification, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  1/8 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste15h20Homme Poursuite 4 000 m  1/4 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h26Femme Vitesse  qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste14h00Femme Vitesse  1/8 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h25Femme Vitesse  1/8 de finale: repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste13h00Homme Vitesse  qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste15h55Homme Vitesse  repêchage Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  épreuve de fond Image icôneWondang Ranch
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  épreuve de fond par équipe Image icôneWondang Ranch
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  préliminaires tour 1 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  préliminaires tour 2 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau A Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau B Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau C Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau D Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau E Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau F Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Fleuret  élimination directe A/R, tableau G Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Fleuret  1/4 de finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Fleuret  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Fleuret  Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe A: Tunisie - République Populaire de Chine Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe B: Zambie - Guatemala Image icôneKwangju Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe A: Suède - République Fédérale Allemande Image icôneTaegu Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe B: Irak - Italie Image icôneSeoul
GYMNASTIQUE Artistique11h00Femme Concours général  exercices libres par équipe, subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h55Femme Concours général  exercices libres par équipe, subdivision 2 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h30Femme Concours général  exercices libres par équipe, subdivision 3 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique22h25Femme Concours général  exercices libres par équipe, subdivision 4 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme   série préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Femme   série préliminaire, groupe B: Union Soviétique - République Populaire de Chine Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Femme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Femme   série préliminaire, groupe B: Norvège - Côte d'Ivoire Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Femme   série préliminaire, groupe A: Argentine - Grande Bretagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme   série préliminaire, groupe B: Corée du Sud - République Fédérale Allemande Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Femme   série préliminaire, groupe B: Australie - Canada Image icôneSongnam Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 48 - 52 kg Poids mouche Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 90 - 100 kg Poids lourd Finale Image icôneSangmu Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme   tir Image icôneT'Aenung International Sooting Range
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme   par équipe tir Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 1, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 1, 16 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TIR 12h00Femme 10 m pistolet à air comprimé   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 13h00Femme 50 m carabine 3 positions   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOILE bateau12h25Femme 470  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h55Homme 470  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h45Homme Finn  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Flying dutchman  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h10Mixte Soling  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h10Homme Star  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Tornado  course 2 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche12h00Homme Lechner Division II  course 2 Image icônePusan Yachting Center

22 Septembre

AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 100 m dos  barrage Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m dos  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m dos  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 10 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 100 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 100 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m dos  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m dos  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m dos  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m dos  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m dos  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Homme 200 m dos  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m dos  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m dos  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme 400 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 400 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 400 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation09h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Union Soviétique Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: France - République Fédérale Allemande Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Italie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Grèce - République Populaire de Chine Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Yougoslavie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AVIRON 15h24Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h36Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 17h54Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 18h06Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 17h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 19h14Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 18h50Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 19h02Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 15h12Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 18h26Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 18h38Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 16h20Homme Skiff (M1x)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 16h32Homme Skiff (M1x)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 17h30Femme Skiff (W1x)  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 17h42Femme Skiff (W1x)  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
BASE-BALL 09h59Homme   poule préliminaire, division bleue: Porto Rico - Pays Bas Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 13h55Homme   poule préliminaire, division bleue: Taiwan - Japon Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Femme   poule préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Femme   poule préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Femme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Bulgarie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Femme   poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Tchécoslovaquie Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 09h58Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h11Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CYCLISME Piste10h50Homme Course aux points  30 km qualification, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h30Homme Poursuite 4 000 m  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h00Homme Poursuite 4 000 m  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h00Femme Vitesse  1/4 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/8 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h40Homme Vitesse  1/8 de finale: repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h00Homme Vitesse  1/4 de finale Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 13h30Mixte Concours complet  saut d'obstacle Image icôneSeoul Equestrian Park
ÉQUITATION 13h30Mixte Concours complet  saut d'obstacle par équipe Image icôneSeoul Equestrian Park
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  élimination directe A/R, tableau A Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  élimination directe A/R, tableau B Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  élimination directe A/R, tableau D Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  élimination directe A/R, tableau G Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Femme Fleuret  1/4 de finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Femme Fleuret  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Femme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Femme Fleuret  Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 08h30Homme Sabre  préliminaire tour 1 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 08h30Homme Sabre  préliminaire tour 2 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
FOOTBALL 17h00Homme   tour 1, groupe C: Corée du Sud - Argentine Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 17h01Homme   tour 1, groupe C: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneTaegu Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe D: Australie - Nigeria Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1, groupe D: Yougoslavie - Brésil Image icôneTaejon Stadium
GYMNASTIQUE Artistique12h00Homme Concours général  subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h00Homme Concours général  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 10h00Homme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 11h30Homme   série préliminaire, groupe B: Hongrie - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme   série préliminaire, groupe A: Suède - Union Soviétique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Homme   série préliminaire, groupe B: République Démocratique Allemande - Corée du Sud Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Homme   série préliminaire, groupe A: Islande - Algérie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Homme   série préliminaire, groupe B: Espagne - Japon Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   série préliminaire, groupe A: Pakistan - Argentine Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme   série préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Inde Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe A: Kenya - Espagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Canada Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe A: Australie - Pays Bas Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe B: Grande Bretagne - République Fédérale Allemande Image icôneSongnam Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 62 - 68 kg Poids léger Finales Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 74 - 82 kg Poids moyen Finale Image icôneSangmu Gymnasium
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   cross-country Image icôneCross-Country Course
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   par équipe cross-country Image icôneCross-Country Course
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 1, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 2, 16 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TIR 15h30Homme 50 m carabine libre 3 positions   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOILE bateau13h15Femme 470  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h05Homme 470  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h55Homme Finn  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Flying dutchman  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h20Mixte Soling  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h10Homme Star  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h10Mixte Tornado  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche12h00Homme Lechner Division II  course 3 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Bulgarie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Suède - Italie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: France - Japon Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Tunisie - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneHanyang University Gymnasium

23 Septembre

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m brasse  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m brasse  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m papillon  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m papillon  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m brasse  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m brasse  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 400 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 400 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Italie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: France - Union Soviétique Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Corée du Sud - République Fédérale Allemande Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Grèce - Yougoslavie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
ATHLÉTISME 16h30Homme 10 000 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h30Homme 10 000 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 10 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 11 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 12 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 13 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 100 m  tour 1: série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 100 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 100 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 100 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 100 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 100 m  tour 2: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 100 m  tour 2: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h50Homme 20 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 14h55Femme 3 000 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h55Femme 3 000 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 400 m haies  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 400 m haies  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 400 m haies  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 400 m haies  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 400 m haies  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 800 m  tour 1: série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Heptathlon  100 m haies: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Heptathlon  100 m haies: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Heptathlon  100 m haies: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Heptathlon  100 m haies: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Heptathlon  saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30Femme Heptathlon  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Femme Heptathlon  200 m: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Femme Heptathlon  200 m: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Femme Heptathlon  200 m: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Femme Heptathlon  200 m: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h10Homme Lancer du poids  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Lancer du poids  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h10Homme Lancer du poids  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Marathon   Image icône
ATHLÉTISME 09h10Homme Triple saut  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Triple saut  qualification Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 09h59Homme Deux de couple (M2x)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h14Femme Deux de couple (W2x)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h04Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h10Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h25Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h46Homme Huit de pointe (M8+)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h55Femme Huit de pointe (W8+)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h28Homme Quatre de couple (M4x)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h53Femme Quatre de couple (W4x)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 09h42Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h37Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h23Homme Skiff (M1x)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h41Femme Skiff (W1x)  classement 7ème - 12ème place Image icôneHan River Reggatta Course
BASE-BALL 09h57Homme   poule préliminaire, division blanche: Australie - Corée du Sud Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 13h59Homme   poule préliminaire, division blanche: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   poule préliminaire, groupe A: République Centrafricaine - Porto Rico Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Homme   poule préliminaire, groupe B: Canada - Espagne Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Brésil - Égypte Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 09h58Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 18h58Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CYCLISME Piste21h25Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h10Femme Vitesse  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h55Femme Vitesse  classement 5ème - 8ème place Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h10Homme Vitesse  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste20h30Homme Vitesse  classement 5ème - 8ème place Image icôneVélodrome
ESCRIME 08h30Homme Épée  préliminaire tour 1 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 08h30Homme Épée  préliminaire tour 2 Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Sabre  élimination directe A/R, tableau A Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Sabre  élimination directe A/R, tableau B Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Sabre  élimination directe A/R, tableau D Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Sabre  élimination directe A/R, tableau G Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Sabre  1/4 de finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Sabre  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Sabre  Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
GYMNASTIQUE Artistique12h00Femme Concours général  subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h00Femme Concours général  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HANDBALL 14h00Femme   série préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Femme   série préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Côte d'Ivoire Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Femme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Corée du Sud Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Femme   série préliminaire, groupe B: Norvège - China Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Femme   série préliminaire, groupe B: Australie - République Fédérale Allemande Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   série préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Canada Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Femme   série préliminaire, groupe A: Argentine - États Unis d'Amérique Image icôneSongnam Stadium
TENNIS 11h00Homme Double  tour 1, 16 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 2, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 14h20Femme Double  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme Double  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h40Homme Double  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h50Femme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h10Femme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Femme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h50Homme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h30Homme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h10Homme Simple  étape 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR 13h30Homme 25 m pistolet tir rapide   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 14h30Homme 50 m cible mobile   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOILE bateau12h10Femme 470  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h50Homme 470  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h30Homme Finn  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Flying dutchman  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h30Mixte Soling  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h20Homme Star  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h20Mixte Tornado  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche12h20Homme Lechner Division II  course 4 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Japon Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Pérou Image icôneHanyang University Gymnasium

24 Septembre

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 100 m dos  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 100 m dos  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 200 m 4 nages  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 200 m 4 nages  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m papillon  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m papillon  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 50 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 50 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 800 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
ATHLÉTISME 11h00Femme 100 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05Femme 100 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Femme 100 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Femme 100 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20Femme 100 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25Femme 100 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Femme 100 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Femme 100 m  tour 1: série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h40Femme 100 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h45Femme 100 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h50Femme 100 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h55Femme 100 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme 100 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05Homme 100 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30Homme 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 400 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35Femme 400 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme 400 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Femme 400 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h35Homme 400 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40Homme 400 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45Homme 400 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 400 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h55Homme 400 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme 400 m  tour 1: série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme 400 m  tour 1: série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15Homme 400 m  tour 1: série 10 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Homme 400 m haies  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h05Homme 400 m haies  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h10Femme 800 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h15Femme 800 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h20Femme 800 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h25Femme 800 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h10Homme 800 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h15Homme 800 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h20Homme 800 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h25Homme 800 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45Femme Heptathlon  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Femme Heptathlon  lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h30Femme Heptathlon  800 m: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h30Femme Heptathlon  800 m: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h30Femme Heptathlon  800 m: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40Homme Lancer du javelot  qualification: groupe 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25Homme Lancer du javelot  qualification: groupe 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme Saut en hauteur  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Homme Triple saut  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 11h13Homme Deux de couple (M2x)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h10Femme Deux de couple (W2x)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h05Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h30Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h50Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h53Homme Skiff (M1x)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
BASE-BALL 10h00Homme   poule préliminaire, division bleue: Japon - Pays Bas Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 14h00Homme   poule préliminaire, division bleue: Taiwan - Porto Rico Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Homme   poule préliminaire, groupe B: Canada - République Populaire de Chine Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   poule préliminaire, groupe A: République Centrafricaine - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Égypte - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   poule préliminaire, groupe A: Porto Rico - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   poule préliminaire, groupe B: Brésil - Espagne Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 09h58Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 18h58Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CYCLISME Piste19h30Homme Course aux points  30 km Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h50Homme Poursuite 4 000 m  par équipe, Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h15Femme Vitesse  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h15Homme Vitesse  Finale Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage  par équipe Image icôneSeoul Equestrian Park
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau A Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau B Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau C Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau D Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau E Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau F Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 14h00Homme Épée  élimination directe A/R, tableau G Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Épée  1/4 de finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Épée  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Épée  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 20h00Homme Épée  Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
GYMNASTIQUE Artistique13h10Homme Anneaux  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique14h50Homme Barre fixe  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique14h20Homme Barres parallèles  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h30Homme Cheval d'arçon  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique13h40Homme Saut de cheval  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h00Homme Sol  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 10h00Homme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Algérie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 11h30Homme   série préliminaire, groupe B: Hongrie - Japon Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme   série préliminaire, groupe A: Suède - Islande Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Homme   série préliminaire, groupe B: République Démocratique Allemande - Espagne Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Homme   série préliminaire, groupe A: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Homme   série préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   série préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - Kenya Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe A: Australie - Pakistan Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe B: Grande Bretagne - Union Soviétique Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe A: Argentine - Espagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe B: Canada - Inde Image icôneSongnam Stadium
TENNIS 11h00Femme Double  tour 1, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 2, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 3, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 15h40Femme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h30Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h20Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h50Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR 12h30Homme 10 m pistolet à air comprimé   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
TIR 14h00Mixte Skeet   Image icôneT'Aenung International Sooting Range
VOILE bateau12h10Femme 470  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme 470  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h30Homme Finn  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h20Mixte Soling  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h30Mixte Tornado  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche12h00Homme Lechner Division II  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Italie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Suède - Brésil Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Argentine - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: France - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Tunisie - Japon Image icôneHanyang University Gymnasium

25 Septembre

AQUATIQUE Natation20h00Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  série 8 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m 4 nages  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme 200 m 4 nages  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 200 m dos  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 200 m dos  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 200 m papillon  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 200 m papillon  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 50 m nage libre  Finale B Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Femme 50 m nage libre  Finale A Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Natation20h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  Finale Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
ATHLÉTISME 12h00Femme 100 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05Femme 100 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h50Femme 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20Homme 110 m haies  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25Homme 110 m haies  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Homme 110 m haies  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Homme 110 m haies  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40Homme 110 m haies  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40Homme 110 m haies  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h05Homme 110 m haies  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h10Homme 110 m haies  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme 110 m haies  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h20Homme 110 m haies  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h20Femme 3 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h45Femme 400 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h50Femme 400 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h20Homme 400 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h25Homme 400 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Homme 400 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h35Homme 400 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 400 m haies  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35Femme 400 m haies  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme 400 m haies  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Femme 400 m haies  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50Femme 400 m haies  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h35Homme 400 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h20Femme 800 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h25Femme 800 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h50Homme 800 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h55Homme 800 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h15Femme Lancer du javelot  qualification: groupe 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h45Femme Lancer du javelot  qualification: groupe 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme Lancer du javelot  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du marteau  qualification: groupe 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15Homme Lancer du marteau  qualification: groupe 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h10Homme Saut en hauteur  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme Saut en longueur  qualification Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 10h57Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 12h16Homme Huit de pointe (M8+)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h35Femme Huit de pointe (W8+)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h42Homme Quatre de couple (M4x)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h10Femme Quatre de couple (W4x)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 11h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x)  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
BASKET-BALL en salle09h45Femme   poule préliminaire, groupe A: Bulgarie - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Femme   poule préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Femme   poule préliminaire, groupe A: Australie - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Femme   poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 09h58Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 18h59Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h42Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h50Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 21h01Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage  par équipe Image icôneSeoul Equestrian Park
FOOTBALL 17h00Homme   1/4 de finale: Union Soviétique - Australie Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 17h00Homme   1/4 de finale: Zambie - République Fédérale Allemande Image icôneKwangju Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   1/4 de finale: Brésil - Argentine Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   1/4 de finale: Suède - Italie Image icôneTaegu Stadium
GYMNASTIQUE Artistique12h40Femme Barres asymétriques  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique13h30Femme Poutre  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique12h00Femme Saut de cheval  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Artistique14h10Femme Sol  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme   série préliminaire, groupe A: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Femme   série préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Côte d'Ivoire Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Femme   série préliminaire, groupe A: Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Femme   série préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Norvège Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Femme   série préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Femme   série préliminaire, groupe B: Canada - République Fédérale Allemande Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - Argentine Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Femme   série préliminaire, groupe B: Australie - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
JUDO 10h00Femme - 48 kg Poids super-léger  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme - 60 kg Poids super-léger  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TENNIS 11h00Homme Double  tour 2, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 3, 8 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 14h20Femme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h50Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
VOILE bateau13h10Mixte Flying dutchman  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h20Homme Star  course 5 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe A: Japon - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe B: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Femme   éliminatoire, groupe B: Pérou - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium

26 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Synchronisée20h00Femme Solo  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Australie - France Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Italie - République Fédérale Allemande Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Yougoslavie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Grèce Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
ATHLÉTISME 09h10Femme 10 000 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h10Femme 10 000 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h20Homme 10 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme 110 m haies  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme 110 m haies  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h30Homme 110 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 10 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m  tour 1: série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h00Homme 200 m  tour 2: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h35Homme 3 000 m steeple  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h35Homme 3 000 m steeple  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h35Homme 3 000 m steeple  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h45Homme 400 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h45Homme 400 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h05Femme 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m haies  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme 400 m haies  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h25Femme 800 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h40Homme 800 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h00Femme Lancer du javelot  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40Homme Lancer du marteau  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Saut à la perche  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en longueur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASE-BALL 10h00Homme   1/2 finale 1: Corée du Sud - Japon Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 14h01Homme   1/2 finale 2: Porto Rico - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   classement 9ème - 12ème place: République Centrafricaine - Égypte Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Homme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   classement 9ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   1/4 de finale: Espagne - Australie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   1/4 de finale: Union Soviétique - Brésil Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   1/4 de finale: Yougoslavie - Canada Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 21h08Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 09h58Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/8 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 12h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h31Homme C1 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h41Homme C1 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52Homme C1 - 500 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h20Homme C1 - 500 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h30Homme C1 - 500 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h12Homme C2 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h21Homme C2 - 500 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h20Homme C2 - 500 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h31Homme C2 - 500 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h01Femme K1 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h21Femme K1 - 500 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h02Homme K1 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h14Homme K1 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h26Homme K1 - 500 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h00Homme K1 - 500 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h13Homme K1 - 500 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h33Femme K2 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h40Femme K2 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h43Femme K2 - 500 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h50Femme K2 - 500 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h31Homme K2 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h42Homme K2 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h53Homme K2 - 500 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h01Homme K2 - 500 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h11Homme K2 - 500 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CYCLISME Route09h40Femme Course  82 km Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  tour 1 de qualification Image icôneSeoul Equestrian Park
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 10h00Homme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Islande Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 11h30Homme   série préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme   série préliminaire, groupe A: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Homme   série préliminaire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Homme   série préliminaire, groupe A: Union Soviétique - Algérie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Homme   série préliminaire, groupe B: Corée du Sud - Japon Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   série préliminaire, groupe A: Australie - Espagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h45Homme   série préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe A: Argentine - Kenya Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   série préliminaire, groupe B: Grande Bretagne - Inde Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe B: Canada - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   série préliminaire, groupe A: Pays Bas - Pakistan Image icôneSongnam Stadium
JUDO 10h00Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
TENNIS 11h00Femme Double  1/4 de finale: 4 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Homme Simple  1/4 de finale: 4 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 15h40Femme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h30Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h50Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
VOILE bateau12h55Femme 470  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h45Homme 470  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h15Homme Finn  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h20Mixte Flying dutchman  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h45Mixte Soling  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h30Homme Star  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h35Mixte Tornado  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche12h15Homme Lechner Division II  course 6 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Brésil Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe A: Suède - Bulgarie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: France - Argentine Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Japon - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL Homme   éliminatoire, groupe B: Tunisie - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium

27 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Haut vol 10 m  Finale Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Synchronisée20h00Femme Duo  éliminatoires Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Corée du Sud Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: France - Italie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: Grèce - Espagne Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Yougoslavie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-PoloHomme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
BASKET-BALL en salle09h45Femme   1/2 finale: Australie - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle11h45Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Femme   classement 5ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 10h04Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h02Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h07Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/4 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h55Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 12h11Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 20h50Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h35Homme C1 - 1 000 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h41Homme C1 - 1 000 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h23Homme C1 - 1 000 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h32Homme C1 - 1 000 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h41Homme C2 - 1 000 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h51Homme C2 - 1 000 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h02Homme C2 - 1 000 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h02Homme C2 - 1 000 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h12Homme C2 - 1 000 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme K1 - 1 000 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h22Homme K1 - 1 000 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h00Homme K1 - 1 000 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h11Homme K1 - 1 000 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Homme K2 - 1 000 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h22Homme K2 - 1 000 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h31Homme K2 - 1 000 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h41Homme K2 - 1 000 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne14h51Homme K2 - 1 000 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h11Homme K4 - 1 000 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h22Homme K4 - 1 000 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h31Homme K4 - 1 000 m  éliminatoire 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h21Homme K4 - 1 000 m  repêchage 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne15h31Homme K4 - 1 000 m  repêchage 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51Femme K4 - 500 m  éliminatoire 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h02Femme K4 - 500 m  éliminatoire 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CYCLISME Route09h00Homme Course  196,8 km Image icône
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage   Image icôneSeoul Equestrian Park
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  par équipe élimination directe Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  par équipe 1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  par équipe Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  par équipe, Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
FOOTBALL 17h00Homme   1/2 finale: Italie - Union Soviétique Image icônePusan Stadium
FOOTBALL 20h00Homme   1/2 finale: République Fédérale Allemande - Brésil Image icôneOlympic Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 100 - 110 kg Poids lourd groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 17h00Homme 100 - 110 kg Poids lourd groupe C Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HALTÉROPHILIE 21h00Homme 100 - 110 kg Poids lourd groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme   séries finales (5ème - 8ème place): République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Femme   séries finales (5ème - 8ème place): Côte d'Ivoire - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Femme   séries finales (1ère - 4ème place): Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Femme   séries finales (1ère - 4ème place): Corée du Sud - Norvège Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Femme   1/2 finale: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   1/2 finale: Argentine - Canada Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h35Femme   1/2 finale: Pays Bas - Australie Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Femme   1/2 finale: Corée du Sud - Grande Bretagne Image icôneSongnam Stadium
JUDO 10h00Femme 52 - 56 kg Poids léger  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme 65 - 71 kg Poids léger  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
TENNIS 11h00Homme Double  1/4 de finale: 4 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Femme Simple  1/4 de finale: 4 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 14h20Femme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h50Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde Olympique FITA  tournoi ouvert Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde olympique FITA  tournoi ouvert par équipe Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  tournoi ouvert Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  tournoi ouvert par équipe Image icôneHwarang Archery Field
VOILE bateau12h10Femme 470  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Homme 470  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau13h20Homme Finn  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Flying dutchman  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h10Mixte Soling  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h25Homme Star  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE bateau12h00Mixte Tornado  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOILE Planche13h00Homme Lechner Division II  course 7 Image icônePusan Yachting Center
VOLLEY-BALL 09h45Femme   1/2 finale: Japon - Pérou Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Femme   1/2 finale: Corée du Sud - Brésil Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 18h00Femme   1/2 finale: République Démocratique Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 20h30Femme   1/2 finale: Brésil - Corée du Sud Image icôneHanyang University Gymnasium

28 Septembre

ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m  tour 1: série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Femme 200 m  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Femme 200 m  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Femme 200 m  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Femme 200 m  tour 2: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h40Homme 200 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h40Homme 200 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h20Homme 3 000 m steeple  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h20Homme 3 000 m steeple  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h55Homme 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h35Femme 400 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h40Homme 5 000 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h40Homme 5 000 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h40Homme 5 000 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  100 m: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  100 m: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  100 m: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  100 m: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme Décathlon  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h50Homme Décathlon  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30Homme Décathlon  saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  400 m: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  400 m: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  400 m: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  400 m: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon  400 m: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h10Femme Lancer du disque  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme Saut à la perche  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h30Femme Saut en longueur  qualification Image icôneOlympic Stadium
BASE-BALL 10h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Porto Rico - Corée du Sud Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASE-BALL 14h00Homme   Finale: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneChamshi Baseball Stadium
BASKET-BALL en salle19h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud - Tchécoslovaquie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   classement 5ème - 8ème place: Brésil - Porto Rico Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle12h00Homme   1/2 finale: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Canada - Espagne Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   1/2 finale: Australie - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Union Soviétique Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 20h58Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h01Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/4 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 18h58Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h05Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h51Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 12h12Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/4 de finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h53Homme C1 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Homme C2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h21Homme C2 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h02Femme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Femme K1 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h12Homme K1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h41Femme K2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Femme K2 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h41Homme K2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme K2 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe tour 1 Image icôneSeoul Equestrian Park
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe tour 2 Image icôneSeoul Equestrian Park
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  par équipe élimination directe Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  par équipe Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  par équipe, Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Concours général  préliminaire subdivision 1 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Rythmique20h00Femme Concours général  préliminaire subdivision 2 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 11h00Homme + 110 kg Poids super-lourd groupe B Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 10h00Homme   série préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Algérie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 11h30Homme   série préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Japon Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme   série préliminaire, groupe A: Islande - Union Soviétique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Homme   série préliminaire, groupe B: Espagne - Corée du Sud Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Homme   série préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Suède Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Homme   série préliminaire, groupe B: Hongrie - République Démocratique Allemande Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   1/2 finale: Corée du Sud - Kenya Image icôneHanyang University Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   1/2 finale: Espagne - Canada Image icôneHanyang University Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme   1/2 finale: Pakistan - Union Soviétique Image icôneHanyang University Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 11h35Homme   1/2 finale: Inde - Argentine Image icôneHanyang University Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 13h00Homme   1/2 finale: République Fédérale Allemande - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   1/2 finale: Australie - Grande Bretagne Image icôneHanyang University Gymnasium
JUDO 10h00Femme 56 - 61 kg Poids mi-moyen  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
TENNIS 11h00Femme Double  1/2 finales: 2 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Homme Simple  1/2 finales: 2 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 14h20Femme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Double  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h50Femme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h50Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h40Homme Simple  tour 1 Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde Olympique FITA  tournoi ouvert Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde olympique FITA  tournoi ouvert par équipe Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  tournoi ouvert Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  tournoi ouvert par équipe Image icôneHwarang Archery Field
VOLLEY-BALL 09h45Homme   1/2 finale: Bulgarie - France Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Homme   1/2 finale: Italie - Tunisie Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 18h00Homme   1/2 finale: Corée du Sud - Japon Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 20h30Homme   1/2 finale: Suède - Pays Bas Image icôneHanyang University Gymnasium

29 Septembre

ATHLÉTISME 16h15Femme 1 500 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h15Femme 1 500 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h15Homme 1 500 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 100 m haies  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 100 m haies  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 100 m haies  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 100 m haies  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme 100 m haies  tour 1: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h50Femme 100 m haies  tour 2: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h50Femme 100 m haies  tour 2: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h50Femme 100 m haies  tour 2: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h40Femme 200 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme 5 000 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme 5 000 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h20Homme Décathlon  110 m haies: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h20Homme Décathlon  110 m haies: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h20Homme Décathlon  110 m haies: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h20Homme Décathlon  110 m haies: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h20Homme Décathlon  110 m haies: série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15Homme Décathlon  lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme Décathlon  saut à la perche Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon  lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon  1 500 m: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon  1 500 m: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Femme Lancer du disque  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15Femme Saut en hauteur  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Femme Saut en longueur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Femme   classement 5ème - 6ème place: Bulgarie - République Populaire de Chine Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   classement 11ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Égypte Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle16h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Corée du Sud - République Centrafricaine Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle19h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Espagne - Porto Rico Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle12h00Femme   Finale: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle21h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
BOXE 21h06Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 18h58Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h31Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h29Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h55Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 19h51Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h26Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 20h15Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h47Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 20h49Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 12h17Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h31Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h41Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h41Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h11Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h31Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h11Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h21Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h31Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h03Femme K4 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneHan River Reggatta Course
ESCRIME 09h00Homme Sabre  par équipe élimination directe Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Sabre  par équipe 1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Sabre  par équipe Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Sabre  par équipe, Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Concours général  préliminaire subdivision 3 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
GYMNASTIQUE Rythmique20h00Femme Concours général  préliminaire subdivision 4 Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HALTÉROPHILIE 11h00Homme + 110 kg Poids super-lourd groupe A Image icôneOlympic Park - Weightlifting Gymnasium
HANDBALL 14h00Femme   séries finales (5ème - 8ème place): Côte d'Ivoire - États Unis d'Amérique Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 15h30Femme   séries finales (5ème - 8ème place): République Populaire de Chine - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 18h00Femme   séries finales (1ère - 4ème place): Yougoslavie - Norvège Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 19h30Femme   séries finales (1ère - 4ème place): Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Femme   classement 5ème - 6ème place: République Fédérale Allemande - Canada Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   classement 7ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Espagne - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   classement 11ème - 12ème place: Canada - Kenya Image icôneSongnam Stadium
JUDO 10h00Femme 61 - 66 kg Poids moyen  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme 78 - 86 kg Poids moyen  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Poids plume éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 57 - 62 kg Poids plume Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneSangmu Gymnasium
TENNIS 11h00Homme Double  1/2 finales: 2 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Femme Simple  1/2 finales: 2 matchs Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Double  perdantes des 1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double  1/2 finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme Double  1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme Double  perdants des 1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h30Homme Double  1/2 finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple  1/8 de finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h00Femme Simple  1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Femme Simple  perdantes des 1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h50Homme Simple  1/8 de finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h50Homme Simple  1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h20Homme Simple  perdants des 1/4 de finales Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneHwarang Archery Field
VOLLEY-BALL 09h45Femme   classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Femme   classement 5ème - 6ème place: Brésil - République Démocratique Allemande Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 18h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - Japon Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 20h30Femme   Finale: Union Soviétique - Pérou Image icôneHanyang University Gymnasium

30 Septembre

AQUATIQUE Synchronisée09h30Femme Solo  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme   tour de classement: France - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo14h45Homme   tour de classement: Corée du Sud - Grèce Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme   tour de classement: Italie - Hongrie Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo19h00Homme   tour de classement: Australie - Espagne Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo20h15Homme   1/2 finale 1: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo21h30Homme   1/2 finale 2: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
ATHLÉTISME 12h40Homme 1 500 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40Homme 1 500 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME Homme 1 500 m chaise roulante   Image icône
ATHLÉTISME 15h40Femme 10 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme 100 m haies  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme 100 m haies  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h10Femme 100 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h20Homme 3 000 m steeple  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00Homme 50 km marche   Image icône
ATHLÉTISME Femme 800 m chaise roulante   Image icône
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme Lancer du poids  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h50Femme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h50Femme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h50Femme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h25Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h25Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h25Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h25Homme Relais 4 x 100 m  tour 1: série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h10Femme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h10Femme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Relais 4 x 400 m  tour 1: série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h45Homme Relais 4 x 400 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h45Homme Relais 4 x 400 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Femme Saut en hauteur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle09h45Homme   classement 5ème - 6ème place: Brésil - Canada Image icôneChamshi Gymnasium
BASKET-BALL en salle12h00Homme   Finale: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneChamshi Gymnasium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h36Homme C1 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h02Homme K1 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K2 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K2 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  tour 2 de qualification Image icôneSeoul Equestrian Park
ESCRIME 09h00Homme Épée  par équipe élimination directe Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Épée  par équipe 1/4 de finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Épée  par équipe 1/2 finales Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Épée  par équipe Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
ESCRIME 09h00Homme Épée  par équipe, Finale Image icôneOlympic Park - Fencing Gymnasium
FOOTBALL 19h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Italie - République Fédérale Allemande Image icôneOlympic Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Concours général  Finale Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HANDBALL 10h00Homme   Finale (11ème - 12ème place): États Unis d'Amérique - Japon Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 11h30Homme   Finale (9ème - 10ème place): Algérie - Espagne Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 14h00Homme   Finale (7ème - 8ème place): Islande - République Démocratique Allemande Image icôneSuwon Gymnasium
HANDBALL 16h15Homme   Finale ((5ème - 6ème place): Suède - Tchécoslovaquie Image icôneSuwon Gymnasium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Inde - Pakistan Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Union Soviétique - Argentine Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Femme   Finale: Australie - Corée du Sud Image icôneSongnam Stadium
JUDO 10h00Femme 66 - 72 kg Poids mi-lourd  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Poids mouche éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 48 - 52 kg Poids mouche Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Poids lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 90 - 100 kg Poids lourd Finale Image icôneSangmu Gymnasium
TENNIS 11h00Femme Double  Finale Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Homme Simple  Finale Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  classements Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme Double  classements Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double  Finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h20Homme Double  Finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Femme Simple  classements Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h20Homme Simple  classements Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde Olympique FITA  Finale Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA  Finale Image icôneHwarang Archery Field
VOLLEY-BALL 09h45Homme   1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h00Homme   classement 11ème - 12ème place: Tunisie - Corée du Sud Image icôneChamshi Gymnasium
VOLLEY-BALL 18h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Italie - Japon Image icôneChamshi Gymnasium
VOLLEY-BALL 20h30Homme   1/2 finale: Union Soviétique - Argentine Image icôneHanyang University Gymnasium

1 Octobre

AQUATIQUE Synchronisée09h30Femme Duo  Finale Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme   tour de classement: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme   tour de classement: Italie - Espagne Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo14h45Homme   tour de classement: France - Grèce Image icôneChamshi Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo19h00Homme   tour de classement: Australie - Hongrie Image icôneChamshil Indoor Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
AQUATIQUE Water-Polo21h30Homme   Finale: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Park - Swimming Pool
ATHLÉTISME 12h55Femme 1 500 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h10Homme 1 500 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30Homme 5 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h45Homme Lancer du disque  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h25Femme Lancer du poids  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15Femme Relais 4 x 100 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15Femme Relais 4 x 100 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h35Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale: série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h35Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale: série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h55Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h15Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 14h35Femme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h00Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
BOXE 09h57Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h14Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h39Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h04Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h22Homme 71 - 75 kg Poids moyen Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h47Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
CANOË - KAYAK Course en ligne09h32Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h31Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne11h31Homme K4 - 1 000 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K4 - 500 m  Finale Image icôneHan River Reggatta Course
FOOTBALL 19h00Homme   Finale: Union Soviétique - Brésil Image icôneOlympic Stadium
HANDBALL 16h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Yougoslavie - Hongrie Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HANDBALL 17h30Homme   Finale: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneOlympic Park - Gymnastics Hall
HOCKEY SUR GAZON 13h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Pays Bas Image icôneSongnam Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h15Homme   Finale: République Fédérale Allemande - Grande Bretagne Image icôneSongnam Stadium
JUDO 10h00Femme + 72 kg Poids lourd  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
JUDO 17h00Homme + 95 kg Poids lourd  Image icôneChangch'Ung Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 100 - 130 kg Poids super-lourd Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Poids coq éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Poids léger éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 62 - 68 kg Poids léger Finale Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Poids moyen éliminatoires Image icôneSangmu Gymnasium
LUTTE Style libre17h30Homme 74 - 82 kg Poids moyen Finale Image icôneSangmu Gymnasium
TENNIS 11h00Homme Double  Finale Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS 11h00Femme Simple  Finale Image icôneOlympic Park - Tennis Courts
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  1/2 finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Femme Simple  1/2 finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h50Homme Simple  1/2 finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h30Homme Simple  1/2 finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple  Finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h20Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSeoul National University Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h30Homme Simple  Finale Image icôneSeoul National University Gymnasium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale par équipe Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale par équipe Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde olympique FITA  Finale par équipe Image icôneHwarang Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA  Finale par équipe Image icôneHwarang Archery Field
VOLLEY-BALL 09h45Homme   classement 7ème - 8ème place: Suède - France Image icôneHanyang University Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h28Homme   classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Bulgarie Image icôneHanyang University Gymnasium

2 Octobre

ATHLÉTISME 14h35Homme Marathon   Image icône
BOXE 11h46Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 09h59Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h15Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h30Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 10h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
BOXE 11h23Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneChamshi Students' Gymnasium
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle  Finale tour 1 Image icôneOlympic Stadium
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle  Finale tour 2 Image icôneOlympic Stadium
VOLLEY-BALL 09h45Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Brésil Image icôneChamshi Gymnasium
VOLLEY-BALL 12h55Homme   Finale: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneChamshi Gymnasium
CÉRÉMONIE 19h00   Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium