MarcoLympics
1988 Séoul Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Vladimir SALNIKOV(URS)
15'00"40
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Stefan PFEIFFER(FRG)
15'02"69
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Uwe DASSLER(GDR)
15'06"15
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Matthew CETLINSKI(USA)
15'14"76
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mariusz PODKOSCIELNY(POL)
15'14"76
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Rainer HENKEL(FRG)
15'18"19
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Kevin BOYD(GBR)
15'21"16
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Darjan PETRIC(YUG)
15'37"12
Homme 100 m brasse  medailleflag Adrian MOORHOUSE(GBR)
1'02"04
Homme 100 m brasse  medailleflag Karoly GÄTTLER(HUN)
1'02"05
Homme 100 m brasse  medailleflag Dmitri VOLKOV(URS)
1'02"20
Homme 100 m brasse  medailleflag Victor DAVIS(CAN)
1'02"38
Homme 100 m brasse  medailleflag Tamas DEBNAR(HUN)
1'02"50
Homme 100 m brasse  medailleflag Richard SCHROEDER(USA)
1'02"55
Homme 100 m brasse  medailleflag Gianni MINERVINI(ITA)
1'02"93
Homme 100 m brasse  medailleflag Christian POSWIAT(GDR)
1'03"43
Homme 100 m dos  medailleflag Daichi SUZUKI(JPN)
55"05
Homme 100 m dos  medailleflag David BERKOFF(USA)
55"18
Homme 100 m dos  medailleflag Igor POLYANSKI(URS)
55"20
Homme 100 m dos  medailleflag Serguei ZABOLOTNOV(URS)
55"37
Homme 100 m dos  medailleflag Mark TEWKSBURY(CAN)
56"09
Homme 100 m dos  medailleflag Frank BALTRUSCH(GDR)
56"10
Homme 100 m dos  medailleflag Frank HOFFMEISTER(FRG)
56"19
Homme 100 m dos  medailleflag Sean MURPHY(CAN)
56"32
Homme 100 m nage libre  medailleflag Matthew Nicholas "Matt" BIONDI(USA)
48"63
RO
Homme 100 m nage libre  medailleflag Chris JACOBS(USA)
49"08
Homme 100 m nage libre  medailleflag Stéphane CARON(FRA)
49"62
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gennady PRIGODA(URS)
49"75
Homme 100 m nage libre  medailleflag Louri BACHKATOV(URS)
50"08
Homme 100 m nage libre  medailleflag Andrew BAILDON(AUS)
50"23
Homme 100 m nage libre  medailleflag Per JOHANSSON(SWE)
50"35
Homme 100 m nage libre  medailleflag Tommy WERNER(SWE)
50"54
Homme 100 m papillon  medailleflag Anthony NESTY(SUR)
53"00
Homme 100 m papillon  medailleflag Matthew Nicholas "Matt" BIONDI(USA)
53"01
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrew JAMESON(GBR)
53"30
Homme 100 m papillon  medailleflag Jonathan SIEBEN(AUS)
53"33
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael GROSS(FRG)
53"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Jay MORTENSON(USA)
54"07
Homme 100 m papillon  medailleflag Thomas PONTING(CAN)
54"09
Homme 100 m papillon  medailleflag Vadim LAROCHTCHOUK(URS)
54"60
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tamas DARNYI(HUN)
2'00"17
RM
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Patrick KÜHL(GDR)
2'01"61
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Vadim YAROSHCHUK(URS)
2'02"40
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Mikhail ZOUBKOV(URS)
2'02"92
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Peter BERMEL(FRG)
2'03"81
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Raik HANNEMANN(GDR)
2'04"82
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Gary S. ANDERSON(CAN)
2'06"35
Homme 200 m brasse  medailleflag Jozsef SZABO(HUN)
2'13"52
Homme 200 m brasse  medailleflag Nick GILLINGHAM(GBR)
2'14"12
Homme 200 m brasse  medailleflag Sergio LOPEZ(ESP)
2'15"21
Homme 200 m brasse  medailleflag Mike BARROWMAN(USA)
2'15"45
Homme 200 m brasse  medailleflag Valeri LOZIK(URS)
2'16"16
Homme 200 m brasse  medailleflag Vadim ALEXEEV(URS)
2'16"70
Homme 200 m brasse  medailleflag Jonathan CLEVELAND(CAN)
2'17"10
Homme 200 m brasse  medailleflag Peter SZABO(HUN)
2'17"12
Homme 200 m dos  medailleflag Igor POLYANSKI(URS)
1'59"37
Homme 200 m dos  medailleflag Frank BALTRUSCH(GDR)
1'59"60
Homme 200 m dos  medailleflag Paul KINGSMAN(NZL)
2'00"48
Homme 200 m dos  medailleflag Serguei ZABOLOTNOV(URS)
2'00"52
Homme 200 m dos  medailleflag Dirk RICHTER(GDR)
2'01"67
Homme 200 m dos  medailleflag Jens-Peter BERNDT(FRG)
2'01"84
Homme 200 m dos  medailleflag Daniel VEATCH(USA)
2'02"26
Homme 200 m dos  medailleflag Rogerio ROMERO(BRA)
2'02"28
Homme 200 m nage libre  medailleflag Duncan John ARMSTRONG(AUS)
1'47"25
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag Anders HOLMERTZ(SWE)
1'47"89
Homme 200 m nage libre  medailleflag Matthew Nicholas "Matt" BIONDI(USA)
1'47"99
Homme 200 m nage libre  medailleflag Artur WOJDAT(POL)
1'48"40
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael GROOS(FRG)
1'48"59
Homme 200 m nage libre  medailleflag Steffen ZESNER(GDR)
1'48"77
Homme 200 m nage libre  medailleflag Robert BRUCE(AUS)
2'04"34
Homme 200 m nage libre  medailleflag Troy DALBEY(HUN)
1'48"86
Homme 200 m nage libre  medailleflag Thomas FAHRNER(FRG)
1'49"19
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael GROSS(FRG)
1'56"94
Homme 200 m papillon  medailleflag Benny NIELSEN(DEN)
1'58"24
Homme 200 m papillon  medailleflag Anthony MOSSE(NZL)
1'58"28
Homme 200 m papillon  medailleflag Thomas PONTING(CAN)
1'58"91
Homme 200 m papillon  medailleflag Melvin STEWART(USA)
1'59"19
Homme 200 m papillon  medailleflag David WILSON(USA)
1'59"20
Homme 200 m papillon  medailleflag Jon KELLY(CAN)
1'59"48
Homme 200 m papillon  medailleflag Anthony NESTY(SUR)
2'00"80
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Tamas DARNYI(HUN)
4'14"75
Homme 400 m 4 nages  medailleflag David WHARTON(USA)
4'17"36
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Stefano BATTISTELLI(ITA)
4'18"01
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jozsef SZABO(HUN)
4'18"15
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Patrick KUEHL(GDR)
4'18"44
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jens-Peter BERNDT(FRG)
4'21"71
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Luca SACCHI(ITA)
4'23"23
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Peter BERMEL(FRG)
4'24"02
Homme 400 m nage libre  medailleflag Uwe DASSLER(GDR)
3'46"95
RM
Homme 400 m nage libre  medailleflag Duncan John ARMSTRONG(AUS)
3'47"15
Homme 400 m nage libre  medailleflag Artur WOJDAT(POL)
3'47"34
Homme 400 m nage libre  medailleflag Matthew CETLINSKI(USA)
3'48"09
Homme 400 m nage libre  medailleflag Mariusz PODKOSCIELNY(POL)
3'48"59
Homme 400 m nage libre  medailleflag Stefan PFEIFFER(FRG)
3'49"96
Homme 400 m nage libre  medailleflag Kevin BOYD(GBR)
3'50"16
Homme 400 m nage libre  medailleflag Anders HOLMERTZ(SWE)
3'51"04
Homme 50 m nage libre  medailleflag Matthew Nicholas "Matt" BIONDI(USA)
22"14
Homme 50 m nage libre  medailleflag Tom JAGER(USA)
22"36
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gennady PRIGODA(URS)
22"71
Homme 50 m nage libre  medailleflag Dano HALSALL(SUI)
22"83
Homme 50 m nage libre  medailleflag Stefan VOLERY(SUI)
22"84
Homme 50 m nage libre  medailleflag Vladimir TKASHENKO(URS)
22"88
Homme 50 m nage libre  medailleflag Frank HENTER(FRG)
23"03
Homme 50 m nage libre  medailleflag Andrew BAILDON(AUS)
23"15
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'36"93
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'39"28
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'39"96
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag France
3'20"02
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suède
3'21"07
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'21"65
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'21"71
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'22"93
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'16"53
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'18"33
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'19"82
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'20"02
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'21"07
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'21"65
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'21"71
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'22"93
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'12"51
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'13"68
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'14"35
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'15"23
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'16"00
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'19"10
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'24"69
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'24"91
Femme 100 m brasse  medailleflag Tanya DANGALAKOVA(BUL)
1'07"95
Femme 100 m brasse  medailleflag Antoaneta FRENKEVA(BUL)
1'08"74
Femme 100 m brasse  medailleflag Silke HÖRNER(GDR)
1'08"83
Femme 100 m brasse  medailleflag Allison HIGSON(CAN)
1'08"86
Femme 100 m brasse  medailleflag Elena VOLKOVA(URS)
1'09"24
Femme 100 m brasse  medailleflag Tracey MCFARLANE(USA)
1'09"60
Femme 100 m brasse  medailleflag HUANG "Xiaomin "(CHN)
1'10"53
Femme 100 m brasse  medailleflag Ariett REX(GDR)
1'10"67
Femme 100 m dos  medailleflag Kristin OTTO(GDR)
1'00"89
Femme 100 m dos  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
1'01"56
Femme 100 m dos  medailleflag Cornelia SIRCH(GDR)
1'01"57
Femme 100 m dos  medailleflag Betsy MITCHELL(USA)
1'02"71
Femme 100 m dos  medailleflag Beth BARR(USA)
1'02"78
Femme 100 m dos  medailleflag Silvia POLL(CRC)
1'03"34
Femme 100 m dos  medailleflag Nicole LIVINGSTONE(AUS)
1'04"15
Femme 100 m dos  medailleflag Marion AIZPORS(FRG)
1'04"19
Femme 100 m nage libre  medailleflag Kristin OTTO(GDR)
54"93
Femme 100 m nage libre  medailleflag YONG "Zhuang "(CHN)
55"47
Femme 100 m nage libre  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
55"49
Femme 100 m nage libre  medailleflag Manuela STELLMACH(GDR)
55"52
Femme 100 m nage libre  medailleflag Silvia POLL(CRC)
55"90
Femme 100 m nage libre  medailleflag Karin BRIENESSE(HOL)
56"15
Femme 100 m nage libre  medailleflag Dara TORRES(USA)
56"25
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
56"54
Femme 100 m papillon  medailleflag Kristin OTTO(GDR)
59"00
Femme 100 m papillon  medailleflag Birte WEIGANG(GDR)
59"45
Femme 100 m papillon  medailleflag HONG "Qian "(CHN)
59"52
Femme 100 m papillon  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
59"58
Femme 100 m papillon  medailleflag Janel JORGENSEN(USA)
1'00"48
Femme 100 m papillon  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
1'00"62
Femme 100 m papillon  medailleflag Mary MEAGHER(USA)
1'00"97
Femme 100 m papillon  medailleflag WANG "Xiaohong "(CHN)
1'01"15
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Daniela HUNGER(FRG)
2'12"59
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Elena DENDEBEROVA(URS)
2'13"31
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Noemi LUNG(ROM)
2'14"85
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Jodie CLATWORTHY(AUS)
2'16"31
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Marianne MUIS(HOL)
2'16"40
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Aneta PATRASCOIU(ROM)
2'16"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag LIN "Li "(CHN)
2'17"42
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Whitney HEDGEPETH(USA)
2'17"99
Femme 200 m brasse  medailleflag Silke HÖRNER(GDR)
2'26"71
RM
Femme 200 m brasse  medailleflag XIAOMIN "Huang "(CHN)
2'27"49
Femme 200 m brasse  medailleflag Antoaneta FRENKEVA(BUL)
2'28"34
Femme 200 m brasse  medailleflag Tanya DANGALAKOVA(BUL)
2'28"43
Femme 200 m brasse  medailleflag Ioulia BOGATCHEVA(URS)
2'28"54
Femme 200 m brasse  medailleflag Ingrid LEMPEREUR(BEL)
2'29"42
Femme 200 m brasse  medailleflag Allison HIGSON(CAN)
2'29"60
Femme 200 m brasse  medailleflag Manuela DALLA VALLE(ITA)
2'29"86
Femme 200 m dos  medailleflag Kristina EGERSZEGI(HUN)
2'09"29
Femme 200 m dos  medailleflag Kathrin ZIMMERMANN(GDR)
2'10"61
Femme 200 m dos  medailleflag Cornelia SIRCH(GDR)
2'11"45
Femme 200 m dos  medailleflag Beth BARR(USA)
2'12"39
Femme 200 m dos  medailleflag Nicole LIVINGSTONE(AUS)
2'13"43
Femme 200 m dos  medailleflag Andrea HAYES(USA)
2'15"02
Femme 200 m dos  medailleflag Jolanda DE ROVER(HOL)
2'15"17
Femme 200 m dos  medailleflag Svenja SCHLICHT(FRG)
2'15"94
Femme 200 m nage libre  medailleflag Heike FRIEDRICH(GDR)
1'57"65
Femme 200 m nage libre  medailleflag Silvia POLL(CRC)
1'58"67
Femme 200 m nage libre  medailleflag Manuela STELLMACH(GDR)
1'59"01
Femme 200 m nage libre  medailleflag Mary WAYTE(USA)
1'59"04
Femme 200 m nage libre  medailleflag Natalia TREFILOVA(URS)
1'59"24
Femme 200 m nage libre  medailleflag Mitzi KREMER(USA)
2'00"23
Femme 200 m nage libre  medailleflag Stephanie ORTWIG(FRG)
2'00"73
Femme 200 m nage libre  medailleflag Cécile PRUNIER(FRA)
2'02"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Kathleen NORD(GDR)
2'09"51
Femme 200 m papillon  medailleflag Birte WEIGANG(GDR)
2'09"91
Femme 200 m papillon  medailleflag Mary MEAGHER(USA)
2'10"80
Femme 200 m papillon  medailleflag Stela Marian PURA(ROM)
2'11"28
Femme 200 m papillon  medailleflag Trina RADKE(USA)
2'11"55
Femme 200 m papillon  medailleflag Kiyomi TAKAHASHI(JPN)
2'11"62
Femme 200 m papillon  medailleflag WANG "Xiaohong "(CHN)
2'12"34
Femme 200 m papillon  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
2'13"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Janet EVANS(USA)
4'37"76
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Noemi LUNG(ROM)
4'39"46
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Daniela HUNGER(FRG)
4'39"76
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elena DENDEBEROVA(URS)
4'40"44
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kathleen NORD(GDR)
4'41"64
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Jodie CLATWORTHY(AUS)
4'45"86
Femme 400 m 4 nages  medailleflag LIN "Li "(CHN)
4'47"05
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Donna PROCTER(AUS)
4'47"51
Femme 400 m nage libre  medailleflag Janet EVANS(USA)
4'03"85
RM
Femme 400 m nage libre  medailleflag Heike FRIEDRICH(GDR)
4'05"94
Femme 400 m nage libre  medailleflag Anke MÖHRING(GDR)
4'06"62
Femme 400 m nage libre  medailleflag Tami BRUCE(USA)
4'08"16
Femme 400 m nage libre  medailleflag Janelle ELFORD(AUS)
4'10"64
Femme 400 m nage libre  medailleflag Isabelle ARNOULD(BEL)
4'11"73
Femme 400 m nage libre  medailleflag Stephanie ORTWIG(FRG)
4'13"05
Femme 400 m nage libre  medailleflag Natalia TREFILOVA(URS)
4'13"92
Femme 50 m nage libre  medailleflag Kristin OTTO(GDR)
25"49
Femme 50 m nage libre  medailleflag WENYI "Yang "(CHN)
25"64
Femme 50 m nage libre  medailleflag Jill STERKEL(USA)
25"71
Femme 50 m nage libre  medailleflag Katrin MEISSNER(GDR)
25"71
Femme 50 m nage libre  medailleflag Leigh FETTER(USA)
25"78
Femme 50 m nage libre  medailleflag Tamara Virgi COSTACHE(ROM)
25"80
Femme 50 m nage libre  medailleflag Catherine PLEWINSKI(FRA)
25"90
Femme 50 m nage libre  medailleflag Karen VAN WIRDUM(AUS)
26"01
Femme 800 m nage libre  medailleflag Janet EVANS(USA)
8'20"20
Femme 800 m nage libre  medailleflag Astrid STRAUSS(GDR)
8'22"09
Femme 800 m nage libre  medailleflag Julie MCDONALD(AUS)
8'22"93
Femme 800 m nage libre  medailleflag Anke MÖHRING(GDR)
8'23"09
Femme 800 m nage libre  medailleflag Tami BRUCE(USA)
8'30"86
Femme 800 m nage libre  medailleflag Janelle ELFORD(AUS)
8'30"94
Femme 800 m nage libre  medailleflag Isabelle ARNOULD(BEL)
8'37"47
Femme 800 m nage libre  medailleflag Antoaneta STRUMENLIEVA(BUL)
8'41"05
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'03"74
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'07"90
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'10"49
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'11"57
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'12"19
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Bulgarie
4'12"36
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'12"89
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
4'13"85
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'40"63
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'43"99
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'44"25
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'44"69
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'44"99
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'46"75
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'46"90
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
3'49"25

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Greg LOUGANIS(USA)
638,61 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag XIONG "Ni "(CHN)
637,47 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jesus MENA(MEX)
594,39 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Georgy CHOGOVADZE(URS)
585,96 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jan HEMPEL(GDR)
583,77 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag KONGZHENG "Li "(CHN)
543,81 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Steffen HAAGE(GDR)
541,02 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vladimir TIMOSHININ(URS)
534,66 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jorge MONDRAGÓN(MEX)
511,89 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Isao YAMAGISHI(JPN)
500,70 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David BEDARD(CAN)
499,53 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Patrick JEFFREY(USA)
483,54 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Greg LOUGANIS(USA)
730,80 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag TAN "Liangde "(CHN)
704,88 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag LI "Deliang "(CHN)
665,28 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Albin KILLAT(FRG)
661,47 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mark BRADSHAW(USA)
642,99 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jorge MONDRAGÓN(MEX)
616,02 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jesus MENA(MEX)
598,77 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Edwin JONGEJANS(HOL)
588,33 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Niki STAJKOVIC(AUT)
570,60 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre PORTNOV(URS)
563,37 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Keita KANETO(JPN)
562,05 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Valeri GONTCHAROV(URS)
554,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag XU "Yanmei "(CHN)
445,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Michele MITCHELL(USA)
436,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Wendy Lian WILLIAMS(USA)
400,44 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anjela STASSIOULEVITCH(URS)
386,22 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag XIAOXIA "Chen "(CHN)
384,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yelena MIROSHINA(URS)
381,93 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Kamilla GAMME(NOR)
366,45 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Silke ABICHT(GDR)
350,61 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Maria ALCALA(MEX)
349,41 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Debbie FULLER(CAN)
340,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ildiko KELEMEN(HUN)
322,59 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Veronica G. RIBOT(ARG)
297,18 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GAO "Min "(CHN)
580,23 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag QING "Li "(CHN)
534,33 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Kelly MCCORMICK(USA)
533,19 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina LASHKO(URS)
526,65 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Marina BABKOVA(URS)
506,43 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Wendy LUCERO(USA)
498,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Brita BALDUS(GDR)
479,19 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Daphne JONGEHANS(HOL)
465,45 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Debbie FULLER(CAN)
450,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer DONNET(AUS)
432,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Barbara BUSH(CAN)
429,18 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tracy Linda COX(ZIM)
417,42 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
197,717 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
197,284 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
190,159 pts
Femme Solo  medailleflag Carolyn WALDO(CAN)
200,150 pts
Femme Solo  medailleflag Tracy RUIZ-CONFORTO(USA)
197,633 pts
Femme Solo  medailleflag Mikako KOTANI(JPN)
191,850 pts

Aquatique water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Italie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Australie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Grèce
Homme Water-polo  Équipemedailleflag France
Homme Water-polo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Water-polo  Équipemedailleflag République de Corée

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Peter RONO(KEN)
3'35"96
Homme 1 500 m  medailleflag Peter ELLIOTT(GBR)
3'36"15
Homme 1 500 m  medailleflag Jens-Peter HEROLD(GDR)
3'36"21
Homme 1 500 m  medailleflag Stephen CRAM(GBR)
3'36"24
Homme 1 500 m  medailleflag Steve SCOTT(USA)
3'36"99
Homme 1 500 m  medailleflag Han KULKER(HOL)
3'37"08
Homme 1 500 m  medailleflag Kipkoech CHERUIYOT(KEN)
3'37"94
Homme 1 500 m  medailleflag Marcus O'SULLIVAN(IRL)
3'38"39
Homme 1 500 m  medailleflag Mario SILVA(POR)
3'38"77
Homme 1 500 m  medailleflag Jeff ATKINSON(USA)
3'40"80
Homme 1 500 m  medailleflag Joseph CHESIRE(KEN)
3'40"82
Homme 1 500 m  medailleflag Omar KHALIFA(SUD)
3'41"07
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Mustapha BADID(FRA)
3'33"51
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Paul VAN WINKEL(BEL)
3'33"61
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Craig BLANCHETTE(USA)
3'34"37
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Farid AMAROUCHE(FRA)
3'50"40
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Gregor GOLOMBEK(FRG)
3'51"14
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag André VIGER(CAN)
DNF
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag YOO "Hee-Sang "(KOR)
DNF
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Robert FIGL(FRG)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Moulay Brahim BOUTAÏB(MAR)
27'21"46
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Salvatore ANTIBO(ITA)
27'23"55
Homme 10 000 m  medailleflag Kipkemboi KIMELI(KEN)
27'25"16
Homme 10 000 m  medailleflag Jean-Louis PRIANON(FRA)
27'36"43
Homme 10 000 m  medailleflag Arturo BARRIOS FLORES(MEX)
27'39"32
Homme 10 000 m  medailleflag Hansjörg KUNZE(GDR)
27'39"35
Homme 10 000 m  medailleflag Paul ARPIN(FRA)
27'39"36
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Kiptarbet TANUI(KEN)
27'47"23
Homme 10 000 m  medailleflag Marti Ten KATE(HOL)
27'50"30
Homme 10 000 m  medailleflag Antonio PRIETO(ESP)
27'52"78
Homme 10 000 m  medailleflag Mauricio GONZALEZ(MEX)
27'59"90
Homme 10 000 m  medailleflag Yevgeny IGNATOV(BUL)
28'09"32
Homme 10 000 m  medailleflag Antonio PINTO(POR)
28'09"53
Homme 10 000 m  medailleflag Kozo AKUTSU(JPN)
28'09"70
Homme 10 000 m  medailleflag Rolando VERA(ECU)
28'17"64
Homme 10 000 m  medailleflag John HALVORSEN(NOR)
28'29"21
Homme 10 000 m  medailleflag Shuichi YONESHIGE(JPN)
29'04"44
Homme 10 000 m  medailleflag Bruce BICKFORD(USA)
29'09"74
Homme 10 000 m  medailleflag Eamonn MARTIN(GBR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Boniface MERANDE(KEN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
9"92
RM
Homme 100 m  medailleflag Linford CHRISTIE(GBR)
9"97
Homme 100 m  medailleflag Calvin SMITH(USA)
9"99
Homme 100 m  medailleflag Dennis MITCHELL(USA)
10"04
Homme 100 m  medailleflag Robson Caetano DA SILVA(BRA)
10"11
Homme 100 m  medailleflag Desai WILLIAMS(CAN)
10"11
Homme 100 m  medailleflag Raymond STEWART(JAM)
10"26
Homme 100 m  medailleflag Benjamin JOHNSON(CAN)
DSQ
Homme 110 m haies  medailleflag Roger KINGDOM(USA)
12"98
RO
Homme 110 m haies  medailleflag Colin JACKSON(GBR)
13"28
Homme 110 m haies  medailleflag Tonie CAMPBELL(USA)
13"38
Homme 110 m haies  medailleflag Vladimir CHICHKINE(URS)
13"51
Homme 110 m haies  medailleflag Jonathan RIDGEON(GBR)
13"52
Homme 110 m haies  medailleflag Tony JARRETT(GBR)
13"54
Homme 110 m haies  medailleflag Mark MCKOY(AUT)
13"61
Homme 110 m haies  medailleflag Arthur BLAKE(USA)
13"96
Homme 20 km marche  medailleflag Josef PRIBILINEC(SVK)
1h19'57"
RO
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald WEIGEL(GDR)
1h20'00"
Homme 20 km marche  medailleflag Maurizio DAMILANO(ITA)
1h20'14"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose MARIN(ESP)
1h20'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Roman MRAZEK(SVK)
1h20'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Mikhail CHTCHENNIKOV(URS)
1h20'47"
Homme 20 km marche  medailleflag Carlos MERCENARIO(MEX)
1h20'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Axel NOACK(GDR)
1h21h14
Homme 20 km marche  medailleflag Giovanni DE BENEDICTIS(ITA)
1h21h18
Homme 20 km marche  medailleflag Guillaume LEBLANC(CAN)
1h21'29"
Homme 20 km marche  medailleflag Simon BAKER(AUS)
1h21'47"
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel PLAZA(ESP)
1h21'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Ian Peter MCCOMBIE(GBR)
1h22'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Alexei PERCHINE(URS)
1h22'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(SVK)
1h22'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Martial FESSELIER(FRA)
1h22'43"
Homme 20 km marche  medailleflag James MCDONALD(IRL)
1h22'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Thierry TOUTAIN(FRA)
1h22'55"
Homme 20 km marche  medailleflag Carlo MATTIOLI(ITA)
1h22'58"
Homme 20 km marche  medailleflag Jean-Claude CORRE(FRA)
1h23'09"
Homme 20 km marche  medailleflag Sándor URBANIK(HUN)
1h23'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Erling ANDERSEN(NOR)
1h23'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Ricardo PUEYO(ESP)
1h23'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Christopher MADDOCKS(GBR)
1h23'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Stephan JOHANSSON(SWE)
1h23'51"
Homme 20 km marche  medailleflag Hirofumi SAKAI(JPN)
1h24'08"
Homme 20 km marche  medailleflag Evgueni MISSIOULLA(URS)
1h24'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrew JACHNO(AUS)
1h24'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose URBANO(POR)
1h24'56"
Homme 20 km marche  medailleflag Jan STAAF(SWE)
1h24'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose PINTO(POR)
1h26'33"
Homme 20 km marche  medailleflag Abdelouahab FERGUENE(ALG)
1h26'33"
Homme 20 km marche  medailleflag Hector MORENO(COL)
1h27'06"
Homme 20 km marche  medailleflag Mohamed BOUHALLA(ALG)
1h27'10"
Homme 20 km marche  medailleflag Godfried DEJONCKHEERE(BEL)
1h27'14"
Homme 20 km marche  medailleflag Zdzislaw SZLAPKIN(POL)
1h27'23"
Homme 20 km marche  medailleflag Gary MORGAN(USA)
1h27'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Jim HEIRING(USA)
1h27'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Helder OLIVEIRA(POR)
1h27'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Santiago FONSECA(HON)
1h27'41"
Homme 20 km marche  medailleflag LI "Baojin "(CHN)
1h27'57"
Homme 20 km marche  medailleflag Reima SALONEN(FIN)
1h28'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Lyubomir IVANOV(BUL)
1h28'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Timothy LEWIS(USA)
1h31'00"
Homme 20 km marche  medailleflag Marcelo PALMA(BRA)
1h31'42"
Homme 20 km marche  medailleflag CHUNG "Pil-Hwa "(KOR)
1h32'23"
Homme 20 km marche  medailleflag Tadahiro KOSAKA(JPN)
1h32'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Rafael Valladares LOPEZ(HON)
1h37'09"
Homme 20 km marche  medailleflag JUNG "Myong-Oh "(KOR)
1h40'09"
Homme 20 km marche  medailleflag Querubin MORENO(COL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Marc SOWA(LUX)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Ernesto CANTO(MEX)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Joel SANCHEZ(MEX)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Joseph Nathaniel Jr. DELOACH(USA)
19"75
RO
Homme 200 m  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
19"79
Homme 200 m  medailleflag Robson DA SILVA(BRA)
20"04
Homme 200 m  medailleflag Linford CHRISTIE(GBR)
20"09
Homme 200 m  medailleflag Atlee MAHORN(CAN)
20"39
Homme 200 m  medailleflag Gilles QUÉNÉHERVÉ(FRA)
20"40
Homme 200 m  medailleflag Michael ROSSWESS(GBR)
20"51
Homme 200 m  medailleflag Bruno MARIE-ROSE(FRA)
20"58
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Julius KARIUKI(KEN)
8'05"51
RO
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Peter KOECH(KEN)
8'06"79
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mark ROWLAND(GBR)
8'07"96
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alessandro LAMBRUSCHINI(ITA)
8'12"17
Homme 3 000 m steeple  medailleflag William VAN DIJCK(BEL)
8'13"99
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Henry MARSH(USA)
8'14"39
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Patrick SANG(KEN)
8'15"22
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Boguslaw MAMINSKI(POL)
8'15"97
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Francesco PANETTA(ITA)
8'17"79
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hager MELZER(GDR)
8'19"82
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Graeme FELL(CAN)
8'21"73
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Raymond PANNIER(FRA)
8'23"80
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Azzedine BRAHMI(ALG)
8'26"68
Homme 400 m  medailleflag Steven LEWIS(USA)
43"87
Homme 400 m  medailleflag Harry "Butch" REYNOLDS(USA)
43"93
Homme 400 m  medailleflag Danny EVERETT(USA)
44"09
Homme 400 m  medailleflag Darrel CLARK(AUS)
44"55
Homme 400 m  medailleflag Innocent EGBUNIKE(NGR)
44"72
Homme 400 m  medailleflag Bertland CAMERON(JAM)
44"94
Homme 400 m  medailleflag Ian MORRIS(TRI)
44"95
Homme 400 m  medailleflag Mohamed AL MALKY(OMA)
45"03
Homme 400 m haies  medailleflag Andre PHILLIPS(USA)
47"19
RO
Homme 400 m haies  medailleflag Amadou DIA BA(SEN)
47"23
Homme 400 m haies  medailleflag Edwin MOSES(USA)
47"56
Homme 400 m haies  medailleflag Kevin YOUNG(USA)
47"94
Homme 400 m haies  medailleflag Winthrop GRAHAM(JAM)
48"04
Homme 400 m haies  medailleflag Kriss AKABUSI(GBR)
48"69
Homme 400 m haies  medailleflag Harald SCHMID(FRG)
48"76
Homme 400 m haies  medailleflag Edgar ITT(FRG)
48"78
Homme 5 000 m  medailleflag John NGUGI(KEN)
13'11"70
Homme 5 000 m  medailleflag Dieter BAUMANN(FRG)
13'15"52
Homme 5 000 m  medailleflag Hansjörg KUNZE(GDR)
13'15"73
Homme 5 000 m  medailleflag Domingos CASTRO(POR)
13'16"09
Homme 5 000 m  medailleflag Sydney MAREE(USA)
13'23"69
Homme 5 000 m  medailleflag Jack BUCKNER(GBR)
13'23"85
Homme 5 000 m  medailleflag Stefano MEI(ITA)
13'26"17
Homme 5 000 m  medailleflag Yevgeny IGNATOV(BUL)
13'26"41
Homme 5 000 m  medailleflag John DOHERTY(IRL)
13'27"71
Homme 5 000 m  medailleflag Jonny DANIELSSON(SWE)
13'30"44
Homme 5 000 m  medailleflag Pascal THIEBAUT(FRA)
13'31"99
Homme 5 000 m  medailleflag Yobes ONDIEKI(KEN)
13'52"01
Homme 5 000 m  medailleflag Gary STAINES(GBR)
13'55"00
Homme 5 000 m  medailleflag Paul ARPIN(FRA)
14'13"19
Homme 5 000 m  medailleflag Jose REGALO(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Vyacheslav IVANENKO(URS)
3h38'29"
RO
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald WEIGEL(GDR)
3h38'56"
Homme 50 km marche  medailleflag Hartwig GAUDER(GDR)
3h39'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexandre POTACHEV(URS)
3h41'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose MARIN(ESP)
3h43'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Simon BAKER(AUS)
3h44'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Bo GUSTAFSSON(SWE)
3h44'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Raffaello DUCCESCHI(ITA)
3h45'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Dietmar MEISCH(GDR)
3h46'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavol SZIKORA(TCH )
3h47'04"
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni PERRICELLI(ITA)
3h47'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Pavol BLAZEK(SVK)
3h47'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge LLOPART RIBAS(ESP)
3h48'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Francois LAPOINTE(CAN)
3h48'15"
Homme 50 km marche  medailleflag Martin BERMUDEZ(MEX)
3h49'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Alain LEMERCIER(FRA)
3h50'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman MRAZEK(TCH )
3h50'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Reima SALONEN(FIN)
3h51'36"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrew JACHNO(AUS)
3h53'23"
Homme 50 km marche  medailleflag Stephan JOHANSSON(SWE)
3h53'34"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose PINTO(POR)
3h55'57"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco EVONIUK(USA)
3h56'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Carl SCHUELER(USA)
3h57'44"
Homme 50 km marche  medailleflag Jacek BEDNAREK(POL)
3h58'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Manuel ALCALDE(ESP)
3h59'13"
Homme 50 km marche  medailleflag Vitali POPOVITCH(URS)
3h59'23"
Homme 50 km marche  medailleflag Leslie MORTON(GBR)
3h59'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Paul BLAGG(GBR)
4h00'07"
Homme 50 km marche  medailleflag LI "Baojin "(CHN)
4h00'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Hector MORENO(COL)
4h01'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadahiro KOSAKA(JPN)
4h03'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Sandro BELLUCCI(ITA)
4h04'56"
Homme 50 km marche  medailleflag Arturo BRAVO(MEX)
4h08'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrew KAESTNER(USA)
4h12'49"
Homme 50 km marche  medailleflag William SAWE(KEN)
4h25'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Godfried DEJONCKHEERE(BEL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Sándor URBANIK(HUN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Erling ANDERSEN(NOR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jan STAAF(SWE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jean-Marie NEFF(FRA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Eric NEISSE(FRA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Hernan ANDRADE(MEX)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag Paul ERENG(KEN)
1'43"45
Homme 800 m  medailleflag Joachim CRUZ(BRA)
1'43"90
Homme 800 m  medailleflag Saïd AOUITA(MAR)
1'44"06
Homme 800 m  medailleflag Peter ELLIOTT(GBR)
1'44"12
Homme 800 m  medailleflag Johnny GRAY(USA)
1'44"80
Homme 800 m  medailleflag José Luiz BARBOSA(BRA)
1'46"39
Homme 800 m  medailleflag Donato SABIA(ITA)
1'48"03
Homme 800 m  medailleflag Nixon KIPROTICH(KEN)
1'49"55
Homme Décathlon  medailleflag Christian SCHENK(GDR)
8488 pts
Homme Décathlon  medailleflag Torsten VOSS(FRG)
8399 pts
Homme Décathlon  medailleflag David STEEN(CAN)
8328 pts
Homme Décathlon  medailleflag Daley THOMPSON(GBR)
8306 pts
Homme Décathlon  medailleflag Christian PLAZIAT(FRA)
8272 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alain BLONDEL(FRA)
8268 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tim BRIGHT(USA)
8216 pts
Homme Décathlon  medailleflag Robert DE WIT(HOL)
8189 pts
Homme Décathlon  medailleflag David JOHNSON(USA)
8180 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pavel TARNOVETSKI(URS)
8167 pts
Homme Décathlon  medailleflag Petri Juhani KESKITALO(FIN)
8143 pts
Homme Décathlon  medailleflag Beat GAEHWILER(SUI)
8114 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dezso SZABO(HUN)
8093 pts
Homme Décathlon  medailleflag Michael SMITH(CAN)
8083 pts
Homme Décathlon  medailleflag Simon SHIRLEY(AUS)
8036 pts
Homme Décathlon  medailleflag Simon POELMAN(NZL)
8021 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mikael OLANDER(SWE)
7869 pts
Homme Décathlon  medailleflag Uwe FREIMUTH(GDR)
7860 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lars WARMING(DEN)
7859 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roman HRABAN(TCH )
7781 pts
Homme Décathlon  medailleflag Georg WERTHNER(AUT)
7753 pts
Homme Décathlon  medailleflag Christian GUGLER(SUI)
7745 pts
Homme Décathlon  medailleflag Antonio PENALVER(ESP)
7743 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alex KRUGER(GBR)
7623 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fu-An LEE(TPE)
7579 pts
Homme Décathlon  medailleflag Santiago MELLADO(ESA)
7517 pts
Homme Décathlon  medailleflag Severin MOSER(SUI)
7502 pts
Homme Décathlon  medailleflag Veroslav VALENTA(TCH )
7442 pts
Homme Décathlon  medailleflag Carlos O'CONNELL(IRL)
7310 pts
Homme Décathlon  medailleflag Greg RICHARDS(GBR)
7237 pts
Homme Décathlon  medailleflag GONG "Guohua "(CHN)
7231 pts
Homme Décathlon  medailleflag Albert MILLER(FIJ)
7016 pts
Homme Décathlon  medailleflag LEE "Kwang-Ik "(KOR)
6917 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dambar KUNWAR(NEP)
5339 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fidel SOLORZANO(ECU)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Gary KINDER(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Alexandre APAITCHEV(URS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Valter KIOULVET(URS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Jurgen HINGSEN(FRG)
DSQ
Homme Lancer du disque  medailleflag Jürgen SCHULT(GDR)
68,82 m
RO
Homme Lancer du disque  medailleflag Romas UBARTAS(LTU)
67,48 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Rolf DANNEBERG(FRG)
67,38 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Iouri DOUMTCHEV(URS)
66,42 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mac WILKINS(USA)
65,90 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gejza VALENT(TCH )
65,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Knut HJELTNES(NOR)
64,94 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Alois HANNECKER(FRG)
63,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik DE BRUIN(HOL)
63,06 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mike BUNCIC(USA)
62,46 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gueorgui GUEORGUIEV(BUL)
61,24 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Imrich BUGAR(TCH )
60,88 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tapio KORJUS(FIN)
84,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan ZELEZNY(TCH )
84,12 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Seppo RATY(FIN)
83,26 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Klaus TAFELMEIER(FRG)
82,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Viktor EVCIOUKOV(URS)
82,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gerald WEISS(GDR)
81,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vladimir OVTCHINNIKOV(URS)
79,12 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Dag WENNLUND(SWE)
78,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Peter BORGLUND(SWE)
78,22 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kimmo KINNUNEN(FIN)
78,04 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag David OTTLEY(GBR)
76,96 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sejad KRDZALIC(YUG)
73,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sergueï LITVINOV(URS)
84,80 m
RO
Homme Lancer du marteau  medailleflag Youri SEDYKH(URS)
83,76 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Juri TAMM(URS)
81,16 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ralf HABER(GDR)
80,44 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Heinz WEIS(GDR)
79,16 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tibor GÉCSEK(HUN)
78,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Imre SZITAS(HUN)
77,04 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan TANEV(BUL)
76,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Harri HUHTALA(FIN)
75,38 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Johann LINDNER(AUT)
75,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tore GUSTAFSSON(SWE)
74,24 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gunther RODEHAU(GDR)
72,36 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ulf TIMMERMANN(GDR)
22,47 m
RO
Homme Lancer du poids  medailleflag Randy BARNES(USA)
22,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Werner GUNTHOR(SUI)
21,99 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Udo BEYER(GDR)
21,40 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Remigius MACHURA(TCH )
20,57 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Gert WEIL(CHI)
20,38 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Alessandro ANDREI(ITA)
20,36 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Serguei SMIRNOV(URS)
20,36 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Gregg TAFRALIS(USA)
20,16 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Georg ANDERSEN(NOR)
19,91 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jim DOEHRING(USA)
19,89 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Helmut KRIEGER(POL)
19,51 m
Homme Marathon  medailleflag Gelindo BORDIN(ITA)
2h10'32"
Homme Marathon  medailleflag Douglas WAKIHURI(KEN)
2h10'47"
Homme Marathon  medailleflag Houssein AHMED SALEH(DJI)
2h10'59"
Homme Marathon  medailleflag Takeyuki NAKAYAMA(JPN)
2h11'05"
Homme Marathon  medailleflag Stephen MONEGHETTI(AUS)
2h11'49"
Homme Marathon  medailleflag Charlie SPEDDING(GBR)
2h12'19"
Homme Marathon  medailleflag Juma IKANGAA(TAN)
2h13'06"
Homme Marathon  medailleflag Robert DE CASTELLA(AUS)
2h13'07"
Homme Marathon  medailleflag Toshihiko SEKO(JPN)
2h13'41"
Homme Marathon  medailleflag Ravil KACHAPOV(URS)
2h13'49"
Homme Marathon  medailleflag Jesus HERRERA(MEX)
2h13'58"
Homme Marathon  medailleflag John CAMPBELL(NZL)
2h14'08"
Homme Marathon  medailleflag Gerard NIJBOER(HOL)
2h14'40"
Homme Marathon  medailleflag Peter PFLTZINGER(USA)
2h14'44"
Homme Marathon  medailleflag Marti Ten KATE(HOL)
2h14'53"
Homme Marathon  medailleflag Orlando PIZZOLATO(ITA)
2h15'20"
Homme Marathon  medailleflag Hisatoshi SHINTAKU(JPN)
2h15'42"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Won-Tak "(KOR)
2h15'44"
Homme Marathon  medailleflag Piergiovanni POLI(ITA)
2h16'07"
Homme Marathon  medailleflag Anne Dieudonne LAMOTHE(HAI)
2h16'15"
Homme Marathon  medailleflag Dave LONG(GBR)
2h16'18"
Homme Marathon  medailleflag Henrik Hove JORGENSEN(DEN)
2h16'40"
Homme Marathon  medailleflag Ralf SALZMANN(FRG)
2h16'54"
Homme Marathon  medailleflag Richard "Dick" HOOPER(IRL)
2h17'16"
Homme Marathon  medailleflag Miroslav VINDIS(YUG)
2h17'47"
Homme Marathon  medailleflag CAI "Shangyan "(CHN)
2h17'54"
Homme Marathon  medailleflag Joaquim SILVA(POR)
2h18'05"
Homme Marathon  medailleflag Art BOILEAU(CAN)
2h18'20"
Homme Marathon  medailleflag Ed EYESTONE(USA)
2h19'09"
Homme Marathon  medailleflag Noureddine SOBHI(MAR)
2h19'56"
Homme Marathon  medailleflag YOO "Jae-Sung "(KOR)
2h20'11"
Homme Marathon  medailleflag Mehmet TERZI(TUR)
2h20'12"
Homme Marathon  medailleflag Kevin FORSTER(GBR)
2h20'45"
Homme Marathon  medailleflag Bigboy Josie MATLAPENG(BOT)
2h20'51"
Homme Marathon  medailleflag Allaoua KHELLIL(ALG)
2h21'12"
Homme Marathon  medailleflag Justin GLODEN(LUX)
2h22'14"
Homme Marathon  medailleflag Alexandre GONZALEZ(FRA)
2h22'24"
Homme Marathon  medailleflag ZHANG "Guowei "(CHN)
2h22'49"
Homme Marathon  medailleflag Pedro ORTIZ(COL)
2h23'34"
Homme Marathon  medailleflag Ronald LANZONI(CRC)
2h23'45"
Homme Marathon  medailleflag Bradley CAMP(AUS)
2h23'49"
Homme Marathon  medailleflag Adolphe AMBOWODE(CAF)
2h23'52"
Homme Marathon  medailleflag John BURA(TAN)
2h24'17"
Homme Marathon  medailleflag Samuel HLAWE(SWZ)
2h24'42"
Homme Marathon  medailleflag Juan AMORES(CRC)
2h24'49"
Homme Marathon  medailleflag Peter Kevin MAHER(CAN)
2h24'49"
Homme Marathon  medailleflag Abdou MONZO(NIG)
2h25'05"
Homme Marathon  medailleflag Diamantino DOS SANTOS(BRA)
2h25'13"
Homme Marathon  medailleflag Omar MOUSSA(DJI)
2h25'25"
Homme Marathon  medailleflag Carlos RETIZ(MEX)
2h25'34"
Homme Marathon  medailleflag Gary FANELLI(ASA)
2h25'35"
Homme Marathon  medailleflag John WOODS(IRL)
2h25'38"
Homme Marathon  medailleflag Gideon MTHEMBU(SWZ)
2h25'56"
Homme Marathon  medailleflag Baikuntha MANANDHAR(NEP)
2h25'57"
Homme Marathon  medailleflag Karel DAVID(TCH )
2h26'12"
Homme Marathon  medailleflag Ivo RODRIGUES(BRA)
2h26'27"
Homme Marathon  medailleflag Martin MONDRAGON(MEX)
2h27'10"
Homme Marathon  medailleflag Thomas DLAMINI(SWZ)
2h28'06"
Homme Marathon  medailleflag Inni ABOUBACAR(NIG)
2h28'15"
Homme Marathon  medailleflag Yohanna WAZIRI(NGR)
2h29'14"
Homme Marathon  medailleflag Nqheku NTESO(LES)
2h29'44"
Homme Marathon  medailleflag Benjamin LONGIROSS(UGA)
2h30'29"
Homme Marathon  medailleflag Vincent RUGUGA(UGA)
2h31'04"
Homme Marathon  medailleflag Alfonso ABELLAN(ESP)
2h31'10"
Homme Marathon  medailleflag Vithanakande Lek SAMARASINGHE(SRI)
2h31'29"
Homme Marathon  medailleflag Teeka BOGATE(NEP)
2h31'49"
Homme Marathon  medailleflag David EDGE(CAN)
2h32'19"
Homme Marathon  medailleflag Luis LOPEZ ROGER(CRC)
2h32'43"
Homme Marathon  medailleflag Juan Rodrigo CAMACHO(BOL)
2h34'41"
Homme Marathon  medailleflag Abbas MOHAMMED(NGR)
2h35'26"
Homme Marathon  medailleflag Ahmet ALTUN(TUR)
2h37'44"
Homme Marathon  medailleflag James GOMBEDZA(ZIM)
2h38'13"
Homme Marathon  medailleflag Kamana KOJI(ZAI)
2h38'34"
Homme Marathon  medailleflag Joao CARVALHO(ANG)
2h40'45"
Homme Marathon  medailleflag A Aaron DUPNAI(NGU)
2h41'47"
Homme Marathon  medailleflag Bineshwar PRASAD(FIJ)
2h41'50"
Homme Marathon  medailleflag Calvin DALLAS(ISV)
2h42'19"
Homme Marathon  medailleflag Telesphore DUSABE(RWA)
2h42'52"
Homme Marathon  medailleflag Eugene MUSLAR(BIZ)
2h43'29"
Homme Marathon  medailleflag Hassane KARINOU(NIG)
2h43'51"
Homme Marathon  medailleflag Wallace WILLIAMS(ISV)
2h44'40"
Homme Marathon  medailleflag Mohala MOHLOLI(LES)
2h44'44"
Homme Marathon  medailleflag Awadh Shaban AL-SAMEER(OMA)
2h46'59"
Homme Marathon  medailleflag Derek ADAMSON(JAM)
2h47'57"
Homme Marathon  medailleflag Krisnaba Hadur BASNYAT(NEP)
2h47'57"
Homme Marathon  medailleflag Fred SCHUMANN(GUM)
2h49'52"
Homme Marathon  medailleflag John MWATHIWA(MAW)
2h51'43"
Homme Marathon  medailleflag Marlon WILLIAMS(ISV)
2h52'06"
Homme Marathon  medailleflag Kaleka MUTOKE(ZAI)
2h55'21"
Homme Marathon  medailleflag James WALKER(GUM)
2h56'32"
Homme Marathon  medailleflag Mohiddin Moh KULMIYE(SOM)
2h58'10"
Homme Marathon  medailleflag Jackson Fred OGWANG(UGA)
2h59'35"
Homme Marathon  medailleflag Naser BABAPUR(IRN)
3h00'20"
Homme Marathon  medailleflag Ricardo TAITANO(GUM)
3h03'19"
Homme Marathon  medailleflag Suma KEITA(SLE)
3h04'00"
Homme Marathon  medailleflag Alassane BAH(GUI)
3h06'27"
Homme Marathon  medailleflag Thuyet NGUYEN VAN(VIE)
3h10'57"
Homme Marathon  medailleflag Polin BELISLE(BIZ)
3h14'02"
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
38"19
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
38"28
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
38"40
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
38"47
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
38"54
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
38"55
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
38"93
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hongrie
39"19
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'56"16
RO
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'00"30
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'00"56
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'01"13
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'02"00
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'02"49
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'02"50
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Kenya
3'04"69
Homme Saut à la perche  medailleflag Sergueï BUBKA(URS)
5,90 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Radion GATAULINE(URS)
5,85 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Grigoriy YEGOROV(KAZ)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Earl BELL(USA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Philippe COLLET(FRA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Thierry VIGNERON(FRA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Istvan BAGYULA(HUN)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Philippe D'ENCAUSSE(FRA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Asko PELTONIEMI(FIN)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kory TARPENNING(USA)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Zdenek LUBENSKY(TCH )
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Billy OLSON(USA)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Hermann FEHRINGER(AUT)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Miroslaw CHMARA(POL)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Marian KOLASA(POL)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gennady AVDEENKO(URS)
2,38 m
RO
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hollis CONWAY(USA)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Patrick SJÖBERG(SWE)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rudolf POVARNITSYN(URS)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Clarence SAUNDERS(BER)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dietmar MOGENBURG(FRG)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dalton GRANT(GBR)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Carlo TRANHARDT(FRG)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Igor PAKLINE(URS)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jim HOWARD(USA)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Brian STANTON(USA)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Krzysztof KRAWCZYK(YUG)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Luca TOSO(ITA)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Arturo ORTIZ(ESP)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert RUFFINI(TCH )
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Geoff PARSONS(GBR)
2,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
8,72 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mike POWELL(USA)
8,49 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Larry MYRICKS(USA)
8,27 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Giovanni EVANGELISTI(ITA)
8,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Antonio CORGOS(ESP)
8,03 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Laszlo SZALMA(HUN)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Norbert BRIGE(FRA)
7,97 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Leonid VOLOCHINE(URS)
7,89 m
Homme Saut en longueur  medailleflag PANG "Yan "(CHN)
7,86 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jarmo KARNA(FIN)
7,82 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Emiel MELLAARD(HOL)
7,71 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mark FORSYTHE(GBR)
7,54 m
Homme Triple saut  medailleflag Khristo MARKOV(HUN)
17,61 m
RO
Homme Triple saut  medailleflag Igor LAPSHIN(URS)
17,52 m
Homme Triple saut  medailleflag Aleksandr KOVALENKO(URS)
17,42 m
Homme Triple saut  medailleflag Oleg PROTSENKO(URS)
17,38 m
Homme Triple saut  medailleflag Béla SZEPES(HUN)
17,29 m
Homme Triple saut  medailleflag Willie BANKS(USA)
17,03 m
Homme Triple saut  medailleflag Ivan SLANAR(TCH )
16,75 m
Homme Triple saut  medailleflag Jacek PASTUSINSKI(POL)
16,72 m
Homme Triple saut  medailleflag Joseph TAIWO(NGR)
16,46 m
Homme Triple saut  medailleflag Norbert ELLIOTT(BAH)
16,19 m
Homme Triple saut  medailleflag Didier FALISE(BEL)
16,17 m
Homme Triple saut  medailleflag Norifumi YAMASHITA(JPN)
15,62 m
Femme 1 500 m  medailleflag Paula IVAN(ROM)
3'53"96
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Laimute BAIKAUSKAITE(URS)
4'00"24
Femme 1 500 m  medailleflag Tatiana SAMOLENKO(URS)
4'00"30
Femme 1 500 m  medailleflag Christina CAHILL(GBR)
4'00"64
Femme 1 500 m  medailleflag Lynn WILLIAMS(CAN)
4'00"86
Femme 1 500 m  medailleflag Andrea HAHMANN(GDR)
4'00"96
Femme 1 500 m  medailleflag Shireen BAILEY(GBR)
4'02"32
Femme 1 500 m  medailleflag Mary SLANEY(USA)
4'02"49
Femme 1 500 m  medailleflag Doina MELINTE(ROM)
4'02"89
Femme 1 500 m  medailleflag Fatima AOUAM(MAR)
4'08"00
Femme 1 500 m  medailleflag Kim GALLAGHER(USA)
4'16"25
Femme 1 500 m  medailleflag Deborah BOWKER(CAN)
4'17"95
Femme 10 000 m  medailleflag Olga BONDARENKO(URS)
31'05"21
RO
Femme 10 000 m  medailleflag Liz MCCOLGAN(GBR)
31'08"44
Femme 10 000 m  medailleflag Yelena ZHUPIYOVA(URS)
31'19"82
Femme 10 000 m  medailleflag Kathrin ULLRICH(GDR)
31'29"27
Femme 10 000 m  medailleflag Francie LARRIEU-SMITH(USA)
31'35"52
Femme 10 000 m  medailleflag Lynn JENNINGS(USA)
31'39"93
Femme 10 000 m  medailleflag WANG "Xiuting "(CHN)
31'40"23
Femme 10 000 m  medailleflag Susan LEE(CAN)
31'50"51
Femme 10 000 m  medailleflag Albertina MACHADO(POR)
32'02"13
Femme 10 000 m  medailleflag Albertina DIAS(POR)
32'07"13
Femme 10 000 m  medailleflag Anne AUDAIN(NZL)
32'10"47
Femme 10 000 m  medailleflag Lioudmila MATVEEVA(URS)
32'12"27
Femme 10 000 m  medailleflag Nancy TINARI(CAN)
32'14"05
Femme 10 000 m  medailleflag Rosanna MUNEROTTO(ITA)
32'29"84
Femme 10 000 m  medailleflag Lynn NELSON(USA)
32'32"24
Femme 10 000 m  medailleflag Carole ROUILLARD(CAN)
32'41"43
Femme 10 000 m  medailleflag Carolyn SCHUWALOW(AUS)
32'45"07
Femme 10 000 m  medailleflag WANG "Qinghuan "(CHN)
32'49"86
Femme 10 000 m  medailleflag Annette SERGENT(FRA)
33'17"38
Femme 10 000 m  medailleflag Ingrid KRISTIANSEN(NOR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Tuija JOUSIMAA(FIN)
DNS
Femme 100 m  medailleflag Delorez Florence "Flo-Jo" GRIFFITH-JOYNER(USA)
10"54
Femme 100 m  medailleflag Evelyn ASHFORD(USA)
10"83
Femme 100 m  medailleflag Heike DRECHSLER(GDR)
10"85
Femme 100 m  medailleflag Grace JACKSON(JAM)
10"97
Femme 100 m  medailleflag Gwen TORRENCE(USA)
10"97
Femme 100 m  medailleflag Natalia POMOCHTCHNIKOVA(URS)
11"00
Femme 100 m  medailleflag Juliet CUTHBERT(JAM)
11"26
Femme 100 m  medailleflag Anelia VETCHERNIKOVA(BUL)
11"49
Femme 100 m haies  medailleflag Yordanka DONKOVA(BUL)
12"38
RO
Femme 100 m haies  medailleflag Gloria SIEBERT(GDR)
12"61
Femme 100 m haies  medailleflag Claudia ZACZKIEWICZ(FRG)
12"75
Femme 100 m haies  medailleflag Natalia GRIGORIEVA(URS)
12"79
Femme 100 m haies  medailleflag Florence COLLE(FRA)
12"98
Femme 100 m haies  medailleflag Julie ROCHELEAU(CAN)
12"99
Femme 100 m haies  medailleflag Monique EWANJE-EPEE(FRA)
13"14
Femme 100 m haies  medailleflag Cornelia OSCHKENAT(GDR)
13"73
Femme 200 m  medailleflag Delorez Florence "Flo-Jo" GRIFFITH-JOYNER(USA)
21"34
RM
Femme 200 m  medailleflag Grace JACKSON(JAM)
21"72
Femme 200 m  medailleflag Heike DRECHSLER(GDR)
21"95
Femme 200 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
21"99
Femme 200 m  medailleflag Silke MOELLER(GDR)
22"09
Femme 200 m  medailleflag Gwen TORRENCE(USA)
22"17
Femme 200 m  medailleflag Maia AZARACHVILI(URS)
22"33
Femme 200 m  medailleflag Galina MALTCHOUGINA(URS)
22"42
Femme 3 000 m  medailleflag Tatiana SAMOLENKO(URS)
8'26"53
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Paula IVAN(ROM)
8'27"15
Femme 3 000 m  medailleflag Yvonne MURRAY(GBR)
8'29"02
Femme 3 000 m  medailleflag Elena ROMANOVA(URS)
8'30"45
Femme 3 000 m  medailleflag Matalia ARTEMOVA(URS)
8'31"67
Femme 3 000 m  medailleflag Vicki HUBER(USA)
8'37"25
Femme 3 000 m  medailleflag Wendy SLY(GBR)
8'37"70
Femme 3 000 m  medailleflag Lynn WILLIAMS(CAN)
8'38"43
Femme 3 000 m  medailleflag Elly VAN HULST(HOL)
8'43"92
Femme 3 000 m  medailleflag Mary SLANEY(USA)
8'47"13
Femme 3 000 m  medailleflag Cornelia BUERKI(SUI)
8'48"32
Femme 3 000 m  medailleflag Annette SERGENT(FRA)
8'49"14
Femme 3 000 m  medailleflag Patti Sue PLUMER(USA)
8'59"17
Femme 3 000 m  medailleflag Angela CHALMERS(CAN)
9'04"75
Femme 3 000 m  medailleflag Deborah BOWKER(CAN)
9'11"95
Femme 400 m  medailleflag Olga BRYZGINA(UKR)
48"65
RO
Femme 400 m  medailleflag Petra MULLER(GDR)
49"45
Femme 400 m  medailleflag Olga NAZAROVA(URS)
49"90
Femme 400 m  medailleflag Valerie BRISCO-HOOKS(USA)
50"16
Femme 400 m  medailleflag Diane DIXON(USA)
50"72
Femme 400 m  medailleflag Denean HOWARD(USA)
51"12
Femme 400 m  medailleflag Helga ARENDT(FRG)
51"17
Femme 400 m  medailleflag Maree HOLLAND(AUS)
51"25
Femme 400 m haies  medailleflag Debbie FLINTOFF-KING(AUS)
53"17
RO
Femme 400 m haies  medailleflag Tatyana LEDOVSKAYA(URS)
53"18
Femme 400 m haies  medailleflag Ellen FIEDLER(GDR)
53"63
Femme 400 m haies  medailleflag Sabine BUSCH(GDR)
53"69
Femme 400 m haies  medailleflag Sally GUNNELL(GBR)
54"03
Femme 400 m haies  medailleflag Gudrun ABT(FRG)
54"04
Femme 400 m haies  medailleflag Tatiana KOUROTCHKINA(URS)
54"39
Femme 400 m haies  medailleflag Latanya SHEFFIELD(USA)
55"32
Femme 800 m  medailleflag Sigrun WODARS(GDR)
1'56"10
Femme 800 m  medailleflag Christine WACHTEL(FRG)
1'56"64
Femme 800 m  medailleflag Kim GALLAGHER(USA)
1'56"91
Femme 800 m  medailleflag Slobodanka COLOVIC(YUG)
1'57"50
Femme 800 m  medailleflag Delisa FLOYD(USA)
1'57"80
Femme 800 m  medailleflag Inna EVSEEVA(URS)
1'59"37
Femme 800 m  medailleflag Teresa ZUNIGA(ESP)
1'59"82
Femme 800 m  medailleflag Diane EDWARDS(GBR)
2'00"77
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Sharon HEDRICK(USA)
2'11"49
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Connie HANSEN(DEN)
2'18"29
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Candace CABLE-BROOKS(USA)
2'18"68
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Ingrid LAURIDSÈN(DEN)
2'28"24
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Jeanette JANSEN(HOL)
2'28"56
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Anny CODY-MORRIS(USA)
2'28"78
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Monica WETTERSTROM(SWE)
2'30"28
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag KANG "Hyung Soon "(KOR)
3'16"28
Femme Heptathlon  medailleflag Jackie JOYNER-KERSEE(USA)
7291 pts
RM
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine JOHN(GDR)
6897 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anke VATER-BEHMER(GDR)
6858 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalia CHOUBENKOVA(URS)
6540 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Remiguiia SABLOVSKAITE(URS)
6456 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ines SCHULZ(GDR)
6411 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jane FLEMMING(AUS)
6351 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Cindy GREINER(USA)
6297 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Zuzana LAJBNEROVA(TCH )
6252 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana BOURAGA(URS)
6232 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marjon WIJNSMA(HOL)
6205 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetla DIMITROVA(BUL)
6171 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Corinne SCHNEIDER(SUI)
6157 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine BRAUN(FRG)
6109 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Satu RUOTSALAINEN(FIN)
6101 pts
Femme Heptathlon  medailleflag DONG "Yuping "(CHN)
6087 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kim HAGGER(GBR)
5975 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Wendy BROWN(USA)
5972 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Joanne MULLINER(GBR)
5746 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jacqueline HAUTENAUVE(BEL)
5734 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ragne KYTOLA(FIN)
5686 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Conceicao GEREMIAS(BRA)
5508 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Hui-Ing HSU(TPE)
5290 pts
Femme Heptathlon  medailleflag JI "Jeong-Mi "(KOR)
5289 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Iammogapi LAUNA(NGU)
4566 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sainiana TUKANA(FIJ)
2560 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine EVERTS(FRG)
2513 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Chantal BEAUGEANT(FRA)
2315 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Judy SIMPSON(GBR)
1951 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yasmina AZZIZI(ALG)
DNS
Femme Heptathlon  medailleflag Yvonne HASLER(LIE)
DNS
Femme Heptathlon  medailleflag Jantien HIDDING(HOL)
DNS
Femme Lancer du disque  medailleflag Martina HELLMANN(GDR)
72,30 m
RO
Femme Lancer du disque  medailleflag Diana GANSKY(GDR)
71,88 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Tzvetanka Mintcheva KHRISTOVA(BUL)
69,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Svetla MITKOVA(BUL)
69,14 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ellina ZVEREVA(BLR)
68,94 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Zdenka SILHAVA(TCH )
67,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Gabriele REINSCH(GDR)
67,26 m
Femme Lancer du disque  medailleflag HOU "Xue Mei "(CHN)
65,94 m
Femme Lancer du disque  medailleflag YU "Hourun "(CHN)
64,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Larissa MIKHALTCHENKO(URS)
64,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Carol CADY(USA)
63,42 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Galina MOURACHOVA(URS)
NM
Femme Lancer du javelot  medailleflag Petra FELKE(GDR)
74,68 m
RO
Femme Lancer du javelot  medailleflag Fatima WHITBREAD(GRE)
70,32 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Katrin KOCH(GDR)
67,30 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Irina KOSTIOUTCHENKOVA(URS)
67,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Silke RENK(GDR)
66,38 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Natalia ERMOLOVITCH(URS)
64,84 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Donna MAYHEW(USA)
61,78 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ingrid THYSSEN(FRG)
60,76 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Denise THIEMARD(SUI)
58,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Paivi ALAFRANTTI(FIN)
58,20 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Antoaneta SELENSKA(BUL)
56,78 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Zsuzsa MALOVECZ(HUN)
54,58 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalya LISOVSKAYA(URS)
22,24 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Kathrin NEIMKE(GDR)
21,07 m
Femme Lancer du poids  medailleflag MEISU "Li "(CHN)
21,06 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ines MUELLER(GDR)
20,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Claudia LOSCH(FRG)
20,27 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Heike HARTWIG(GDR)
20,20 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia AKHREMENKO(URS)
20,13 m
Femme Lancer du poids  medailleflag HUANG "Zhihong "(CHN)
19,82 m
Femme Lancer du poids  medailleflag CONG "Yuzhen "(CHN)
19,69 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetla MITKOVA(BUL)
19,09 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Zdenka SILHAVA(TCH )
18,86 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Bonnie DASSE(USA)
17,60 m
Femme Marathon  medailleflag Rosa MOTA(POR)
2h25'40"
Femme Marathon  medailleflag Lisa MARTIN(AUS)
2h25'53"
Femme Marathon  medailleflag Katrin DORRE-HEINIG(GDR)
2h26'21"
Femme Marathon  medailleflag Tatiana POLOVINSKAIA(URS)
2'27'05"
Femme Marathon  medailleflag ZHAO "Youfeng "(CHN)
2h27'06"
Femme Marathon  medailleflag Laura FOGLI(ITA)
2h27'49"
Femme Marathon  medailleflag Daniele KABER(LUX)
2h29'23"
Femme Marathon  medailleflag Maria CURATOLO(ITA)
2h30'14"
Femme Marathon  medailleflag Zoia IVANOVA(URS)
2h30'25"
Femme Marathon  medailleflag Angela PAIN(GBR)
2h30'51"
Femme Marathon  medailleflag Odette LAPIERRE(CAN)
2h30'56"
Femme Marathon  medailleflag Susan TOOBY(GBR)
2h31'33"
Femme Marathon  medailleflag Karolina SZABO(HUN)
2h32'26"
Femme Marathon  medailleflag Francoise BONNET(FRA)
2h32'36"
Femme Marathon  medailleflag LEE "Mi-Ok "(KOR)
2h32'51"
Femme Marathon  medailleflag Raissa SMEKHNOVA(URS)
2h33'19"
Femme Marathon  medailleflag Nancy DITZ(USA)
2h33'42"
Femme Marathon  medailleflag Maria LELUT(FRA)
2h33'47"
Femme Marathon  medailleflag Jocelyne VILLETON(FRA)
2h34'02"
Femme Marathon  medailleflag Conceicao FERREIRA(POR)
2h34'23"
Femme Marathon  medailleflag Kerstin PRESSLER(FRG)
2h34'26"
Femme Marathon  medailleflag Marianna PANFIL(POL)
2h34'35"
Femme Marathon  medailleflag Antonella BIZIOLI(ITA)
2h34'38"
Femme Marathon  medailleflag Evy PALM(SWE)
2h34'41"
Femme Marathon  medailleflag Eriko ASAI(JPN)
2h34'41"
Femme Marathon  medailleflag Lizanne BUSSIERES(CAN)
2h35'03"
Femme Marathon  medailleflag Gabriela WOLF(FRG)
2h35'11"
Femme Marathon  medailleflag Kumi ARAKI(JPN)
2h35'15"
Femme Marathon  medailleflag Misako MIYAHARA(JPN)
2h35'26"
Femme Marathon  medailleflag ZHONG "Huandi "(CHN)
2h36'02"
Femme Marathon  medailleflag Ellen ROCHEFORT(CAN)
2h36'44"
Femme Marathon  medailleflag Susan CREHAN(GBR)
2h36'57"
Femme Marathon  medailleflag Loraine MOLLER(NZL)
2h37'52"
Femme Marathon  medailleflag Carolina BEURSKENS(HOL)
2h37'52"
Femme Marathon  medailleflag Magda HANDS(BEL)
2h38'02"
Femme Marathon  medailleflag Sissel GROTTENBERG(NOR)
2h38'17"
Femme Marathon  medailleflag LIM "Eun-Joo "(KOR)
2h38'21"
Femme Marathon  medailleflag Marcianne MUKAMURENZI(RWA)
2h40'12"
Femme Marathon  medailleflag Margaret GROOS(USA)
2h40'59"
Femme Marathon  medailleflag Cathy O'BRIEN(USA)
2h41'04"
Femme Marathon  medailleflag Tuija JOUSIMAA(FIN)
2h43'00"
Femme Marathon  medailleflag Sinikka KESKITALO(FIN)
2h43'00"
Femme Marathon  medailleflag Blanca JAIME(MEX)
2h43'00"
Femme Marathon  medailleflag Angelica ALMEIDA(BRA)
2h43'40"
Femme Marathon  medailleflag Ludmila MELICHEROVA(TCH )
2h43'56"
Femme Marathon  medailleflag Ailish SMYTH(IRL)
2h44'17"
Femme Marathon  medailleflag Genoveva EICHENMANN(SUI)
2h44'37"
Femme Marathon  medailleflag Rosmarie MUELLER(SUI)
2h47'31"
Femme Marathon  medailleflag Pascaline WANGUI(KEN)
2h47'42"
Femme Marathon  medailleflag Apollinarie NYINAWABERA(RWA)
2h49'18"
Femme Marathon  medailleflag Maryse JUSTIN(MRI)
2h50'00"
Femme Marathon  medailleflag Michelle BUSH(CAY)
2h51'30"
Femme Marathon  medailleflag Maria Pilar MENENDEZ DE COX(GUA)
2h51'33"
Femme Marathon  medailleflag LI "Juan "(CHN)
2h53'08"
Femme Marathon  medailleflag Linda Elizabeth HUNTER(ZIM)
2h53'17"
Femme Marathon  medailleflag Cornelia MELIS(ARU)
2h54'37"
Femme Marathon  medailleflag Marie MURPHY-ROLLINS(IRL)
3h04'21"
Femme Marathon  medailleflag Kriscia GARCIA(ESA)
3h06'05"
Femme Marathon  medailleflag Julie OGBORN(GUM)
3h10'31"
Femme Marathon  medailleflag Rajkumari PANDEY(NEP)
3h11'17"
Femme Marathon  medailleflag Menuka RAWAT(NEP)
3h23'56"
Femme Marathon  medailleflag Arlene Vincent MARK(GRN)
3h25'32"
Femme Marathon  medailleflag Lourdes KLITZKIE(GUM)
3h42'23"
Femme Marathon  medailleflag Agnes PARDAENS(BEL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Katerina PRATSI(CYP)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Grete WAITZ(NOR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Aurora CUNHA(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Birgit STEPHAN(GDR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Mariana YSRAEL(GUM)
DNS
Femme Marathon  medailleflag Bente MOE(NOR)
DNS
Femme Marathon  medailleflag KIM "Mi-Kyong "(KOR)
DNS
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
41"98
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
42"09
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
42"75
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
42"76
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bulgarie
43"02
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
43"93
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
44"02
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
DNS
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'15"17
RM
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'15"51
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'18"29
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'22"49
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'23"13
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'26"89
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'29"37
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
DNF
Femme Saut en hauteur  medailleflag Louise RITTER(USA)
2,03 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Stefka KOSTADINOVA(URS)
2,01 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tamara BYKOVA(URS)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga TOURTCHAK(URS)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Lyud Mila ANDONOVA(BUL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Galina ASTAFEI(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Christine TANTON(AUS)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Diana DAVIES(GBR)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag KIM "Hee-Sun "(KOR)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Monique EWANJE-EPEE(FRA)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Megumi SATO(JPN)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Janet BOYLE(GBR)
1,90 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jackie JOYNER-KERSEE(USA)
7,40 m
RO
Femme Saut en longueur  medailleflag Heike DRECHSLER(GDR)
7,22 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Galina CHISTYAKOVA(URS)
7,11 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elena BELEVSKAIA(URS)
7,04 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nicole BOEGMAN(AUS)
6,73 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Fiona MAY(ITA)
6,62 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Agata KARCZMAREK(POL)
6,60 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sabine JOHN(GDR)
6,55 m
Femme Saut en longueur  medailleflag XIONG "Qiying "(CHN)
6,50 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Inessa KRAVETZ(URS)
6,46 m
Femme Saut en longueur  medailleflag LIU "Shuzhen "(CHN)
6,40 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lene S DEMSITZ(DEN)
6,38 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'21"13
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Suisse
6'22"59
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'22"87
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'24"97
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'26"20
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'26"98
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
6'58"79
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'00"63
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'01"95
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Roumanie
7'02"60
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'03"04
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'06"07
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'36"84
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
6'38"06
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Yougoslavie
6'41"01
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Belgique
6'45"47
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'48"86
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'51"11
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
5'46"05
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
5'48"01
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'48"26
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'51"59
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'53"73
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'54"26
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
5'53"37
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Norvège
5'55"08
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
5'56"13
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
5'57"18
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'59"15
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
5'59"59
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'10"74
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'13"58
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'15"78
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'18"08
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'18"47
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Yougoslavie
6'23"28
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'03"11
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'05"53
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'06"22
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'06"74
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
11'03"77
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
6'09"55
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Thomas LANGE(GDR)
6'49"86
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Peter-Michael KOLBE(FRG)
6'54"77
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Eric VERDONK(NZL)
6'58"66
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Hamish MCGLASHAN(AUS)
7'01"43
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kajetan BRONIEWSKI(POL)
7'03"67
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Andrew SUDDUTH(USA)
7'11"45
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'00"48
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'04"36
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'06"03
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'12"67
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'18"69
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'21"28
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'28"13
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'31"95
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'35"68
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'40"47
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'53"19
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'56"27
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'15"17
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'17"44
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'21"83
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'22"35
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Bulgarie
6'25"02
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'26"66
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'21"06
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'23"47
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'23"81
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Bulgarie
6'24"10
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'41"86
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Belgique
6'43"79
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'56"00
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'58"78
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Roumanie
7'01"13
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'02"27
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'09"12
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'10"80
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Jutta BEHRENDT(GDR)
7'47"19
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Anne MARDEN(USA)
7'50"28
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Magdalena GEORGIEVA(BUL)
7'53"65
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Harriet VAN ETTKOVEN(HOL)
7'57"29
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Marioara POPESOU(ROM)
7'59"44
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Inger PORS(DEN)
7'59"77

Baseball

Homme Base-ball  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Base-ball  Équipemedailleflag Japon
Homme Base-ball  Équipemedailleflag Porto Rico
Homme Base-ball  Équipemedailleflag République de Corée

Basket-ball

Homme Basket  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Basket  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Basket  Équipemedailleflag Australie
Homme Basket  Équipemedailleflag Brésil
Homme Basket  Équipemedailleflag Canada
Homme Basket  Équipemedailleflag Porto Rico
Homme Basket  Équipemedailleflag Espagne
Femme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Basket  Équipemedailleflag Yougoslavie
Femme Basket  Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme Basket  Équipemedailleflag Australie
Femme Basket  Équipemedailleflag Bulgarie
Femme Basket  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Basket  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Basket  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie

Bowling

Homme   medailleflag KWON "Jong-Ryul "(KOR)
Homme   medailleflag Chin LOKE(SIN)
Homme   medailleflag Tapani PELTOLA(FIN)
Femme   medailleflag Arianne CERDENA(PHI)
Femme   medailleflag Asai ATSUKO(JPN)
Femme   medailleflag Annikki MAATTOLA(FIN)

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Lennox LEWIS(CAN)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Riddick Lamont BOWE(USA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Janusz ZARENKIEWICZ(POL)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Aleksandr MIROSHNICHENKO(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Iva HRISTOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Michael CARBAJAL(USA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Robert ISASZEGI(HUN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Leopoldo SERANTES(PHI)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag KIM "Kwang-Sun "(KOR)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Andreas TEWS(GDR)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Mario GONZALEZ(MEX)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Timofei SKRYABIN(URS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Kennedy MCKINNEY(USA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Alexander HRISTOV(BUL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Jorge Julio ROCHA(COL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Phajol MOOLSAN(THA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Giovanni PARISI(ITA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Daniel DUMITRESCU(ROM)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Mohamed ACHIK(MAR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag JAE-HYUK "Lee "(KOR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Andreas ZUELOW(GDR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag George CRAMNE(SWE)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Romallis ELLIS(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Nergui ENKHBAT(MGL)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Vyacheslav YANOVSKI(URS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Grahame CHENEY(AUS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Reiner GIES(FRG)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Lars MYRBERG(SWE)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Robert WANGILA(KEN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Laurent BOUDOUANI(FRA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Kenneth GOULD(USA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Jan DYDAK(POL)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag PARK "Si-Hun "(KOR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Roy L. Ilnd JONES(USA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Raymond DOWNEY(CAN)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Richard WOODHALL(GBR)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Henry MASKE(GDR)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Egerton MARCUS(CAN)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Christopher SANDE(KEN)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Hussain Shah SYED(PAK)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Andrew Lester MAYNARD(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Nuramgomed SHANAVAZOV(URS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Henryk PETRICH(POL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Damir SKARO(YUG)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Raymond A. MERCER(USA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag BAIK "Hyun-Man "(KOR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Arnold VANDERLIJDE(HOL)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Andrzej GOLOTA(POL)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivans KLEMENTJEV(URS)
4'12"78
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jörg SCHMIDT(GDR)
4'15"83
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Nikolay BUKHALOV(BUL)
4'18"94
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Larry CAIN(CAN)
4'20"70
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Aurel MACARENCU(ROM)
4'21"72
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Imre PULAI(HUN)
4'21"86
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Peter PALES(TCH )
4'22"14
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivan SABJAN(YUG)
4'24"67
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Eric JAMIESON(GBR)
4'39"60
Homme C1 - 500 m  medailleflag Olaf HEUKRODT(FRG)
1'56"42
Homme C1 - 500 m  medailleflag Mykhailo SLIVINSKYY(UKR)
1'57"26
Homme C1 - 500 m  medailleflag Martin MARINOV(BUL)
1'57"27
Homme C1 - 500 m  medailleflag Attila SZABO(HUN)
1'59"87
Homme C1 - 500 m  medailleflag Jan PINCZURA(POL)
1'59"90
Homme C1 - 500 m  medailleflag Aurel MACARENCU(ROM)
2'00"98
Homme C1 - 500 m  medailleflag Narciso SUAREZ(ESP)
2'01"33
Homme C1 - 500 m  medailleflag Petr PROCHAZKA(TCH )
2'01"36
Homme C1 - 500 m  medailleflag Eric JAMIESON(GBR)
2'02"27
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'48"36
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'51"44
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'54"33
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
3'54"94
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'55"62
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'56"56
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
4'04"18
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
4'04"75
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
4'11"42
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'41"77
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'43"61
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'43"81
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'44"32
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'44"36
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'44"85
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'45"84
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'45"90
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'51"00
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gregory BARTON(USA)
3'55"27
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Grant DAVIES(AUS)
3'55"28
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag André WOHLLEBE(GDR)
3'55"55
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Dmitri BANKOVSKI(URS)
3'56"49
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gunnar OLSSON(SWE)
3'56"84
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Alan THOMPSON(NZL)
3'56"91
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Attila SZABO(HUN)
3'57"52
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Morten IVARSEN(NOR)
3'59"18
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ferenc CSIPES(HUN)
4'00"30
Homme K1 - 500 m  medailleflag Zsolt GYULAY(HUN)
1'44"82
Homme K1 - 500 m  medailleflag Andreas STÄHLE(GDR)
1'46"38
Homme K1 - 500 m  medailleflag Paul MCDONALD(NZL)
1'46"46
Homme K1 - 500 m  medailleflag Michael HERBERT(USA)
1'46"73
Homme K1 - 500 m  medailleflag Karl SUNDKVIST(SWE)
1'46"76
Homme K1 - 500 m  medailleflag Attila SZABO(HUN)
1'47"38
Homme K1 - 500 m  medailleflag Martin HUNTER(AUS)
1'47"66
Homme K1 - 500 m  medailleflag Dirk JOESTEL(FRG)
1'47"91
Homme K1 - 500 m  medailleflag Victor POUSSEV(URS)
1'48"83
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'32"42
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'32"71
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'33"76
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'34"83
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'35"44
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'35"75
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'36"13
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'38"16
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'43"43
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1'33"98
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'34"15
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'34"32
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'34"40
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'35"96
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'36"22
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'36"49
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'36"62
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'37"30
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'00"20
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'01"40
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'02"37
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'03"70
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'04"73
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'05"43
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'05"97
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'06"03
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'08"71
Femme K1 - 500 m  medailleflag Vania GUECHEVA(BUL)
1'55"19
Femme K1 - 500 m  medailleflag Birgit FISCHER(GDR)
1'55"31
Femme K1 - 500 m  medailleflag Izabella DYLEWSKA(POL)
1'57"38
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rita KÖBAN(HUN)
1'57"58
Femme K1 - 500 m  medailleflag Yvonne B KNUDSEN(DEN)
1'58"80
Femme K1 - 500 m  medailleflag Traci PHILLIPS(USA)
2'00"81
Femme K1 - 500 m  medailleflag Galina SAVENKO(URS)
2'00"88
Femme K1 - 500 m  medailleflag Agneta ANDERSSON(SWE)
2'01"00
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(FRG)
2'01"80
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'43"46
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'44"06
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
1'46"00
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'46"58
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'47"68
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'48"39
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'50"33
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'51"03
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'51"13
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'40"78
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'41"88
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'42"63
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'44"26
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'45"62
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'45"67
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'47"10
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'47"40
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'47"94

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alexandre KIRICHENKO(URS)
1'04"499
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Martin VINNICOMBE(AUS)
1'04"784
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Robert LECHNER(FRG)
1'05"114
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kurt Kenneth ROPKE(DEN)
1:05.168
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bernardo GONZALEZ(ESP)
1'05"281
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Maic MALCHOW(GDR)
1'05"393
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Anthony GRAHAM(NZL)
1'05"744
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Frédéric MAGNE(FRA)
1'06"142
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rocco TRAVELLA(SUI)
1'06"209
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Clovis ANDERSON(BRA)
1'06"282
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Curtis HARNETT(CAN)
1'06"291
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gene SAMUEL(TRI)
1'06"560
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marcelo ALEXANDRE(ARG)
1'06"925
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bobby LIVINGSTON(USA)
1'06"926
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag UM "Young-Sup "(KOR)
1'07"000
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hiroshi TOYOOKA(JPN)
1'07"240
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mika Ilkka HAMALAINEN(FIN)
1'07"384
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Thierry DETANT(HOL)
1'07"555
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mario PONS(ECU)
1'08"351
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gary MANDY(ZIM)
1'08"474
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Peter HERMANN(LIE)
1'08"999
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Fu-Hsiang LEE(TPE)
1'09"024
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Max-Eduardo LEIVA-BUHLER(GUA)
1'09"214
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Roderick CHASE(BAR)
1'09"994
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rosman ALWI(MAS)
1'10"446
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bernardo RIMARIM(PHI)
1'11"647
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jalil EFTEKHARI(IRN)
1'11"683
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Michele SMITH(CAY)
1'11"820
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bailon BECERRA(BOL)
1'13"513
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Neil LLOYD(ANT)
1'18"324
Homme Course aux points  medailleflag Dan FROST(DEN)
38 pts
Homme Course aux points  medailleflag Leo PEELEN(HOL)
26 pts
Homme Course aux points  medailleflag Marat GANEYEV(URS)
46 pts
Homme Course aux points  medailleflag Robert BURNS(AUS)
20 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban CURUCHET(ARG)
18 pts
Homme Course aux points  medailleflag Uwe MESSERSCHMIDT(FRG)
28 pts
Homme Course aux points  medailleflag Pascal LINO(FRA)
21 pts
Homme Course aux points  medailleflag Frankie ANDREU(USA)
21 pts
Homme Course aux points  medailleflag José-Manuel YOUSHIMATZ(MEX)
21 pts
Homme Course aux points  medailleflag Miklos SOMOGYI(HUN)
13 pts
Homme Course aux points  medailleflag Giovanni LOMBARDI(ITA)
13 pts
Homme Course aux points  medailleflag Roland KOENIGSHOFER(AUT)
11 pts
Homme Course aux points  medailleflag Alexis MENDEZ(VEN)
8 pts
Homme Course aux points  medailleflag Olaf LUDWIG(GDR)
19 pts
Homme Course aux points  medailleflag Gene SAMUEL(TRI)
10 pts
Homme Course aux points  medailleflag Wojciech PAWLAK(POL)
8 pts
Homme Course aux points  medailleflag Gianni VIGNADUZZI(CAN)
7 pts
Homme Course aux points  medailleflag Antonio SALVADOR(ESP)
5 pts
Homme Course aux points  medailleflag DO "Eun-Chul "(KOR)
4 pts
Homme Course aux points  medailleflag Philippe GRIVEL(SUI)
4 pts
Homme Course aux points  medailleflag Jui-Te HSU(TPE)
4 pts
Homme Course aux points  medailleflag Peter ALDRIDGE(JAM)
4 pts
Homme Course aux points  medailleflag Lubos LOM(TCH )
3 pts
Homme Course aux points  medailleflag Fernando Almeida LOURO(BRA)
0 pts
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Gintautas UMARAS(URS)
4'32"00
RO
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Dean WOODS(AUS)
4'35"00
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bernd DITTERT(GDR)
4'34"17
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Colin STURGESS(GBR)
4'34"90
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Ryszard DAWIDOWICZ(POL)
4'39"44
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Peter CLAUSEN(DEN)
4'42"62
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Gary John ANDERSON(NZL)
4'42"82
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Ivan BELTRAMI(ITA)
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'13"31
RO
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'14"09
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
4'16"02
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
4'22"23
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'19"05
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'20"90
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pologne
4'22"50
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'25"30
Homme Vitesse  medailleflag Lutz HESSLICH(GDR)
Homme Vitesse  medailleflag Nikolay KOVSH(URS)
Homme Vitesse  medailleflag Gary NEIWAND(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Edward ALEXANDER(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Vratislav SUSTR(TCH )
Homme Vitesse  medailleflag Erik SCHOEFS(BEL)
Homme Vitesse  medailleflag Franck WEBER(FRG)
Homme Vitesse  medailleflag Maxwell CHEESMAN(TRI)
Femme Vitesse  medailleflag Erika SALUMÄE(URS)
Femme Vitesse  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
Femme Vitesse  medailleflag Constance Anne "Connie" PARASKEVIN-YOUNG(USA)
Femme Vitesse  medailleflag Isabelle GAUTHERON(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Julie SPEIGHT(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag ZHOU "Suying "(CHN)
Femme Vitesse  medailleflag Louise C. JONES(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Hsiu-Chen YANG(TPE)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h57'47"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
1h57'54"2
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
1h59'47"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
1h59'49"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
1h59'58"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
2h00'06"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h00'27"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h00'57"1
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Australie
2h02'24"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h02'35"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pays-Bas
2h03'28"4
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2h03'48"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Canada
2h04'09"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Espagne
2h05'11"4
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h05'35"1
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Autriche
2h06'14"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
2h06'22"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Brésil
2h07'11"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Irlande
2h07'59"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h08'07"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Colombie
2h10'34"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mexique
2h12'46"4
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Islamique d'Iran
2h15'29"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République de Corée
2h16'16"9
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hongkong
2h16'43"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Guatemala
2h18'58"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Îles Caïman
2h19'08"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Zaïre
2h21'37"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Émirats Arabes Unis
2h26'11"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Malawi
2h32'37"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belize
DSQ
Homme Course  medailleflag Olaf LUDWIG(GDR)
4h32'22"
Homme Course  medailleflag Bernd GROENE(FRG)
4h32'25"
Homme Course  medailleflag Christian HENN(FRG)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Robert MIONSKE(USA)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Djamolidin ABDOUJAPAROV(URS)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Edward SALAS(AUS)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Roberto PELLICONI(ITA)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Graeme John MILLER(NZL)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Emili PEREZ(AND)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Jozef REGEC(TCH )
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Jan MATTHEUS(BEL)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Chung-Yam HUNG(HKG)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Atle PEDERSEN(NOR)
4h32'46"
Homme Course  medailleflag Remig STUMPF(FRG)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Michel ZANOLI(HOL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Fabrizio BONTEMPI(ITA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Zdzislaw WRONA(POL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Neil HOBAN(GBR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Johnny DAUWE(BEL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Cassio FREITAS(BRA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag PARK "Hyun-Kon "(KOR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Mario TRAXL(AUT)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Uwe RAAB(GDR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag J Rfancois LAFFILLEE(FRA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Mitsuhiro SUZUKI(JPN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Marcel STAEUBLE(SUI)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Erik Johan SAEBO(NOR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Jacek BODYK(POL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Yvan WADDELL(CAN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Rajko CUBRIC(YUG)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Juan Carlos ARIAS(COL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Mico BRKOVIC(YUG)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Brian WALTON(CAN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Hans LIENHART(AUT)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Daniel STEIGER(SUI)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Paul CURRAN(GBR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Jari LAHDE(FIN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Lodewijk HARMELING(HOL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Mohamed MIR(ALG)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Gianluca BORTOLAMI(ITA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Dietmar HAUER(AUT)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Tom CORDES(HOL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Michel LAFIS(SWE)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag TANG "Xuezhong "(CHN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Cormac MCCANN(IRL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Jose ASCONEGUI(URU)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Ludek STYKS(TCH )
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Nelson RODRIGUEZ(COL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag John MCQUAID(IRL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Hung-Tak LEUNG(HKG)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Assiat SAITOV(URS)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Eduardo MANRIQUE(ESP)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag LIU "Hong "(CHN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Peter HERMANN(LIE)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Tat-Ming CHOW(HKG)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Iraj AMIR-AKHORI(IRN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Anders JARL(SWE)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Perry MERREN(CAY)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Xavier PEREZ FONT(AND)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Rikho SOUOUN(URS)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Lubos LOM(TCH )
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Mark GORNALL(GBR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Wanderley AZEVEDO(BRA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Realdo JESSURUN(SUR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Scott MCKINLEY(USA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Marcos MAZZARON(BRA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Duban RAMIREZ RODIRIGUEZ(COL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Geir DAHLEN(NOR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Craig SCHOMMER(USA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Claude CARLIN(FRA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Tommy NIELSEN(DEN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Kyoshi MIURA(JPN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Gervais RIOUX(CAN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Petermeiner NIELSEN(DEN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Brian FOWLER(NZL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Alcides ECHEVERRI(URU)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Luis RAMOS(MEX)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Valter BONCA(SLO)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Felice PUTTINI(SUI)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Gonzalo AGUIAR(ESP)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Paul MCCORMACK(IRL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Uwe AMPLER(GDR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Leonardo SIERRA(VEN)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Andres TORRES(GUA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag LEE "Jin-Ok "(KOR)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Oscar-Alf AQUINO-SANDOVAL(GUA)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Roul FAHLIN(SWE)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Frank FRANCKEN(BEL)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag Ivan ALEMANY(ESP)
4h32'56"
Homme Course  medailleflag SHIN "Dae-Chul "(KOR)
4h34'13"
Homme Course  medailleflag Laurent BEZAULT(FRA)
4h35'19"
Homme Course  medailleflag Kumaresan MURUGAYAN(MAS)
4h35'45"
Homme Course  medailleflag Syamak SAFARZADEH(IRN)
4h42'47"
Homme Course  medailleflag Hector PEREZ(MEX)
4h42'47"
Homme Course  medailleflag Yoshihiro TSUMURAYA(JPN)
4h42'47"
Homme Course  medailleflag Sebti BENZINE(ALG)
4h43'15"
Homme Course  medailleflag Raymond THOMAS(JAM)
4h43'15"
Homme Course  medailleflag Mobange AMISI(ZAI)
4h43'15"
Homme Course  medailleflag Pierre GOUWS(ZIM)
4h43'28"
Homme Course  medailleflag Victor B LECHUGA-REYES(GUA)
4h44'37"
Homme Course  medailleflag Sultan KHALIFA(UAE)
4h44'37"
Homme Course  medailleflag Richard PASCAL(CAY)
4h44'56"
Homme Course  medailleflag Domingo VILLANUEVA(PHI)
4h45'20"
Homme Course  medailleflag Kimpale MOSENGO(ZAI)
4h45'20"
Homme Course  medailleflag Gary MANDY(ZIM)
4h45'50"
Homme Course  medailleflag Stephane OPERTO(MON)
4h46'42"
Homme Course  medailleflag Arthur TENN(JAM)
4h48'06"
Homme Course  medailleflag Andrzej MIERZEJEWSKI(POL)
4h48'06"
Homme Course  medailleflag Dyton CHIMWAZA(MAW)
4h52'43"
Homme Course  medailleflag Stephen FAIRIESS(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Chau HUYNH(VIE)
DNF
Femme Course  medailleflag Monique KNOL(HOL)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Jutta NIEHAUS(FRG)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Lalma ZILPORIT(URS)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Genevieve BRUNET(CAN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Valentina EVPAK(URS)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Maria BLOWER(GBR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Marie HOLJER(SWE)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Inga THOMPSON(USA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Sally Ann HODGE(GBR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Catherine MARSAL(FRA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Lisa BRAMBANI(GBR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Ines VARENKAMP(FRG)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Viola PAULITZ(FRG)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Bunki BANKAITIS DAVIS(USA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Imelda CHIAPPA(ITA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Sally M. ZACK(USA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Yvonne ELKUCH(LIE)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Edith SCHOENENBERGER(SUI)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Heleen HAGE(HOL)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Unni Sigrid LARSEN(NOR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO(FRA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Elizabeth HEPPLE(AUS)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Kristel WERCKX(BEL)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag LU "Suyan "(CHN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Angela RANFT(GDR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Paula WESTER(SWE)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Donna GOULD(AUS)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Cecile ODIN(FRA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Kathleen Ann SHANNON(AUS)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Terumi OGURA(JPN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag KIM "Kyung-Sook "(KOR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Maria CANINS(ITA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag YAN "Yinhua "(CHN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Alla LAKOVLEVA(URS)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Astrid DANIELSEN(NOR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Agnes DUSART(BEL)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag NOH "Yum-Joo "(KOR)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Kelly Ann WAY(CAN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Sara NEIL(CAN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Barbara GANZ(SUI)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Brigitte GYR(SUI)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Karina SKIBBY(DEN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN(FIN)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Marianne BERGLUND(SWE)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Roberta BONANOMI(ITA)
2h00'52"
Femme Course  medailleflag Cora WESTLAND(HOL)
2h01'50"
Femme Course  medailleflag CHEN "Weixiu "(CHN)
2h01'50"
Femme Course  medailleflag Stephanie MCKNIGHT(ISV)
2h01'50"
Femme Course  medailleflag HONG "Young-Mi "(KOR)
2h03'24"
Femme Course  medailleflag Natsue SEKI(JPN)
2h14'32"
Femme Course  medailleflag Madonna HARRIS(NZL)
DNF
Femme Course  medailleflag Petra ROSSNER(GDR)
DNF
Femme Course  medailleflag Hsiu-Chen YANG(TPE)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
42,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ian STARK(GBR)
52,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Virginia HOLGATE-LENG(GBR)
62,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tinks POTTINGER(NZL)
65,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Matthias BAUMANN(FRG)
68,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean TEULERE(FRA)
69,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY(AUS)
89,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Thies KASPAREIT(FRG)
94,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phyllis DAWSON(USA)
99,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bartolo AMBROSIONE(ITA)
107,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boguslaw JARECKI(POL)
111,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Krzysztof ROGOWSKI(POL)
114,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nichola Stuart HOLMES-SMITH(CAN)
117,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Santiago DE LA ROCHA MILLE(ESP)
121,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag David FOSTER(IRL)
122,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag MYEONG-LI "Choi "(KOR)
130,55 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bruce DAVIDSON(USA)
141,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen STRAKER(GBR)
142,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew BENNIE(NZL)
162,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Krzysztof RAFALAK(POL)
163,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Francesco GIRARDI(ITA)
166,35 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Scott KEACH(AUS)
176,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag David Michael GREEN(AUS)
192,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Barry ROYCROFT(AUS)
195,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eiki MIYAZAKI(JPN)
201,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vincent BERTHET(FRA)
202,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag DONG-JU "Park "(KOR)
227,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pascal MORVILLERS(FRA)
227,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marie-Christine DUROY(FRA)
233,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Peter GRAY(BER)
240,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ramon BECA(ESP)
272,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eugenius KOCZORSKI(POL)
277,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag PARK "So-Woon "(KOR)
382,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eric BRODAX(ISV)
417,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kazuhiro IWATANI(JPN)
517,25 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
225,95 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
256,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
271,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
389,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
457,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
498,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République de Corée
740,15 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Mixte Dressage  medailleflag Nicole UPHOFF(FRG)
1521 pts
Mixte Dressage  medailleflag Margit OTTO-CRÉPIN(FRA)
1462 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christine STÜCKELBERGER(SUI)
1417 pts
Mixte Dressage  medailleflag Cynthia ISHOY(CAN)
1401 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kyra KYRKLUND(FIN)
1393 pts
Mixte Dressage  medailleflag Monica THEODORESCU(FRG)
1385 pts
Mixte Dressage  medailleflag Otto HOFER(SUI)
1383 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ann-Kathri LINSENHOFF(FRG)
1374 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nina MENKOVA(URS)
1354 pts
Mixte Dressage  medailleflag SUH "Jung-Kyun "(KOR)
1349 pts
Mixte Dressage  medailleflag Daniel RAMSEIER(SUI)
1330 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gina SMITH(CAN)
1326 pts
Mixte Dressage  medailleflag Robert DOVER(USA)
1320 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jenn LORISTON-CLARKE(GBR)
1304 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ellen BONTJE(HOL)
1297 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ashley NICOLL(CAN)
1296 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jessica RANSEHOUSEN(USA)
1282 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nils HAAGENSEN(DEN)
1280 pts
Mixte Dressage  medailleflag Annemaria SANDERS-KEYZER(HOL)
1267 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4302 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
4164 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
3969 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
3926 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
3903 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3883 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Finlande
3883 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
3832 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
3825 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3797 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
3771 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Australie
DSQ
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Colombie
DSQ
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
DSQ
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Irlande
DSQ
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Italie
DSQ
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Mixte Dressage  Équipemedailleflag République de Corée
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pierre DURAND(FRA)
1,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Greg BEST(USA)
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Karsten HUCK(FRG)
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Anne KURSINSKI(USA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag David BROOME(GBR)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jaime AZCARRAGA(MEX)
8,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Joe FARGIS(USA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nicholas SKELTON(GBR)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jos LANSINK(HOL)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Johannes TOPS(HOL)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Franke SLOOTHAAK(FRG)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas FUCHS(SUI)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Markus FUCHS(SUI)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Joseph TURI(GBR)
12,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian "Captain Canada" MILLAR(CAN)
13,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Michel ROBERT(FRA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Robbertus EHRENS(HOL)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Trevijano GARCIA(ESP)
16,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Dirk HAFEMEISTER(FRG)
18,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jack DOYLE(IRL)
32,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lisa CARLSEN(CAN)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
17,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
20,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
27,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
28,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
32,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
44,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
75,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
75,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
77,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Irlande
81,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
97,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Arnd SCHMITT(FRG)
Homme Épée  medailleflag Philippe RIBOUD(FRA)
Homme Épée  medailleflag Andrei SHUVALOV(URS)
Homme Épée  medailleflag Sandro CUOMO(ITA)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Épée  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  medailleflag Stefano CERIONI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Udo WAGNER(GDR)
Homme Fleuret  medailleflag Alexandre ROMANKOV(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Ulr SCHERECK(FRG)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Homme Sabre  medailleflag Jean-François LAMOUR(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Janusz OLECH(POL)
Homme Sabre  medailleflag Giovanni SCALZO(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Philippe DELRIEU(FRA)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Anja FICHTEL-MAURITZ(FRG)
Femme Fleuret  medailleflag Sabine BAU(FRG)
Femme Fleuret  medailleflag Zita FUNKENHAUSER(FRG)
Femme Fleuret  medailleflag Zsuzsanna JANOSI(HUN)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique

Football

Homme Football  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Football  Équipemedailleflag Brésil
Homme Football  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Football  Équipemedailleflag Italie

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Holger BEHRENDT(GDR)
19,930 pts
Homme Anneaux  medailleflag Dimitri BILOZERCHEV(URS)
19,930 pts
Homme Anneaux  medailleflag Sven TIPPELT(GDR)
19,880 pts
Homme Anneaux  medailleflag Kalofer HRISTOZOV(BUL)
19,825 pts
Homme Anneaux  medailleflag Valeri LIOUKINE(URS)
19,825 pts
Homme Anneaux  medailleflag Yuri CHECHI(ITA)
19,800 pts
Homme Anneaux  medailleflag LOU "Yun "(CHN)
19,800 pts
Homme Anneaux  medailleflag Gyorgy GUCZOGHY(HUN)
19,700 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vladimir ARTEMOV(URS)
19,900 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Valeri LIOUKINE(URS)
19,900 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Holger BEHRENDT(GDR)
19,800 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Marius GHERMAN(ROM)
19,800 pts
Homme Barre fixe  medailleflag WANG "Chongsheng "(CHN)
19,775 pts
Homme Barre fixe  medailleflag XU "Zhiqiang "(CHN)
19,700 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Curtis HIBBERT(CAN)
19,675 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Andreas WECKER(GDR)
19,500 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vladimir ARTEMOV(URS)
19,930 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Valeri LIOUKINE(URS)
19,900 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sven TIPPELT(GDR)
19,750 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Kalofer HRISTOZOV(BUL)
19,725 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Marius GHERMAN(ROM)
19,700 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Curtis HIBBERT(CAN)
19,675 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sylvio KROLL(GDR)
19,625 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Boris PRETI(ITA)
19,600 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Lyubomir GERASKOV(BUL)
19,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Zsolt BORKAI(HUN)
19,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Dimitri BILOZERCHEV(URS)
19,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Koichi MIZUSHIMA(JPN)
19,900 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Valeri LIOUKINE(URS)
19,875 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Daisuke NISHIKAWA(JPN)
19,850 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Sven TIPPELT(GDR)
19,800 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Sylvio KROLL(GDR)
19,775 pts
Homme Concours général  medailleflag Vladimir ARTEMOV(URS)
119,130 pts
Homme Concours général  medailleflag Valeri LIOUKINE(URS)
119,030 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitri BILOZERCHEV(URS)
118,980 pts
Homme Concours général  medailleflag Sven TIPPELT(GDR)
118,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Marius GHERMAN(ROM)
117,825 pts
Homme Concours général  medailleflag Kalofer HRISTOZOV(BUL)
117,750 pts
Homme Concours général  medailleflag WANG "Chongsheng "(CHN)
117,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Gyorgy GUCZOGHY(HUN)
117,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Yukio IKETANI(JPN)
117,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Koichi MIZUSHIMA(JPN)
117,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Sylvio KROLL(GDR)
117,625 pts
Homme Concours général  medailleflag LOU "Yun "(CHN)
117,600 pts
Homme Concours général  medailleflag Daisuke NISHIKAWA(JPN)
117,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Czaba FAJKUSZ(HUN)
117,325 pts
Homme Concours général  medailleflag Boris PRETI(ITA)
117,300 pts
Homme Concours général  medailleflag XU "Zhiqiang "(CHN)
117,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Yuri CHECHI(ITA)
117,275 pts
Homme Concours général  medailleflag Ralf BUECHNER(GDR)
117,200 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles LAKES(USA)
117,175 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitar TASKOV(BUL)
117,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Marius Eugen TOBA(ROM)
116,925 pts
Homme Concours général  medailleflag Curtis HIBBERT(CAN)
116,825 pts
Homme Concours général  medailleflag Lyubomir GUERASKOV(BUL)
116,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Paolo BUCCI(ITA)
116,600 pts
Homme Concours général  medailleflag PARK "Jong-Hoon "(KOR)
116,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Brad PETERS(CAN)
116,475 pts
Homme Concours général  medailleflag A RODRIGUEZ-SADIA(ESP)
116,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Zsolt HORVATH(HUN)
116,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian CHEVALIER(FRA)
115,975 pts
Homme Concours général  medailleflag Johan JONASSON(SWE)
115,950 pts
Homme Concours général  medailleflag Patrick MATTIONI(FRA)
115,450 pts
Homme Concours général  medailleflag Joseph ZELLWEGER(SUI)
115,450 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicolae BEJENARU(ROM)
115,400 pts
Homme Concours général  medailleflag Kevin DAVIS(USA)
115,325 pts
Homme Concours général  medailleflag Lance RINGNALD(USA)
115,075 pts
Homme Concours général  medailleflag Claude CARMONA(FRA)
114,925 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
593,350 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
588,450 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
585,600 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
585,250 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
585,100 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
582,300 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
581,700 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
579,000 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Canada
578,800 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
577,450 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
576,850 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
574,100 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag YUN "Lou "(CHN)
19,880 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sylvio KROLL(GDR)
19,860 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag PARK "Jong-Hoon "(KOR)
19,780 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Dian KOLEV(BUL)
19,737 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Holger BEHRENDT(GDR)
19,650 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Serguei KHARIKOV(URS)
19,600 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yukio IKETANI(JPN)
19,525 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vladimir GOGOLADZE(URS)
19,512 pts
Homme Sol  medailleflag Sergei KHARKOV(URS)
19,930 pts
Homme Sol  medailleflag Vladimir ARTEMOV(URS)
19,900 pts
Homme Sol  medailleflag Yukio IKETANI(JPN)
19,850 pts
Homme Sol  medailleflag YUN "Lou "(CHN)
19,850 pts
Homme Sol  medailleflag LI "Ning "(CHN)
19,800 pts
Homme Sol  medailleflag Boris PRETI(ITA)
19,775 pts
Homme Sol  medailleflag Kalofer HRISTOZOV(BUL)
19,750 pts
Homme Sol  medailleflag Curtis HIBBERT(CAN)
19,525 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Daniela SILIVAS(ROM)
20,000 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Dagmar KERSTEN(GDR)
19,990 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Yelena SHUSHUNOVA(URS)
19,960 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Doerte THUEMMLER(GDR)
19,900 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Svetlana BOGUINSKAIA(URS)
19,899 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Iveta POLOKOVA(TCH )
19,837 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Aurelia DOBRE(ROM)
19,824 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Phoebe MILLS(USA)
19,787 pts
Femme Concours général  medailleflag Yelena SHUSHUNOVA(URS)
79,660 pts
Femme Concours général  medailleflag Daniela SILIVAS(ROM)
79,640 pts
Femme Concours général  medailleflag Svetlana BOGINSKAYA(URS)
79,400 pts
Femme Concours général  medailleflag Gabriela POTORAC(ROM)
78,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalia LACHTCHENOVA(URS)
78,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Phoebe MILLS(USA)
78,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Aurelia DOBRE(ROM)
78,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Diana DOUDEVA(BUL)
78,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Dagmar KERSTEN(GDR)
78,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Celestina POPA(ROM)
78,575 pts
Femme Concours général  medailleflag Brandy JOHNSON(USA)
78,550 pts
Femme Concours général  medailleflag Doerte THUEMMLER(GDR)
78,550 pts
Femme Concours général  medailleflag Svetlana BAITOVA(URS)
78,425 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena CHEVTCHENKO(URS)
78,350 pts
Femme Concours général  medailleflag Deliana VODENITCHAROVA(BUL)
78,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Ulrike KLOTZ(GDR)
78,275 pts
Femme Concours général  medailleflag Boriana STOYANOVA(BUL)
77,950 pts
Femme Concours général  medailleflag CHEN "Cuiting "(CHN)
77,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Eugenia GOLEA(ROM)
77,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Ivelina RAIKOVA(BUL)
77,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Kelly GARRISON-STEVES(USA)
77,825 pts
Femme Concours général  medailleflag Camelia VOINEA(ROM)
77,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura MUNOZ(ESP)
77,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Iveta POLOKOVA(TCH )
77,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Gabriele FAEHNRICH(GDR)
77,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Eszter OVARY(HUN)
77,500 pts
Femme Concours général  medailleflag PARK "Ji-Sook "(KOR)
77,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Eva RUEDA(ESP)
77,475 pts
Femme Concours général  medailleflag FAN "Di "(CHN)
77,475 pts
Femme Concours général  medailleflag Theresa SPIVEY(USA)
77,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Bettina SCHIEFERDECKER(GDR)
77,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Chelle STACK(USA)
77,400 pts
Femme Concours général  medailleflag WANG "Wenjing "(CHN)
77,400 pts
Femme Concours général  medailleflag WANG "Huiying "(CHN)
77,350 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria KARTALOVA(BUL)
77,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Andrea LADANVI(HUN)
77,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Beata STORCZER(HUN)
77,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Lori STRONG(CAN)
77,175 pts
Femme Concours général  medailleflag Hana RICNA(TCH )
77,175 pts
Femme Concours général  medailleflag HAN "Kyung-Lm "(KOR)
77,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Janine RANKIN(CAN)
77,025 pts
Femme Concours général  medailleflag MA "Ying "(CHN)
77,025 pts
Femme Concours général  medailleflag Alena DREVJANA(TCH )
76,975 pts
Femme Concours général  medailleflag Giulia VOLPI(ITA)
76,925 pts
Femme Concours général  medailleflag WANG "Xiaoyan "(CHN)
76,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Melissa MARLOWE(USA)
76,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Karine BOUCHER(FRA)
76,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Zsuzsa CSISZTU(HUN)
76,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Ivona KRMELOVA(TCH )
76,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Monica COVACCI(CAN)
76,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Luisa PARENTE RIBEIRO(BRA)
76,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Martina VELISKOVA(TCH )
76,600 pts
Femme Concours général  medailleflag BAE "Eun-Mi "(KOR)
76,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Patrizia LUCONI(ITA)
76,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Miho SHINODA(JPN)
76,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Zsuzsanna MISKO(HUN)
76,275 pts
Femme Concours général  medailleflag Larissa LOWING(CAN)
76,225 pts
Femme Concours général  medailleflag Jana VEJRKOVA(TCH )
76,175 pts
Femme Concours général  medailleflag KIM "Nam-Ok "(KOR)
76,150 pts
Femme Concours général  medailleflag LIM "Hye-Jin "(KOR)
76,150 pts
Femme Concours général  medailleflag Manuela HERVAS(ESP)
76,050 pts
Femme Concours général  medailleflag Khrabrina KHRABROVA(BUL)
76,025 pts
Femme Concours général  medailleflag Mieko MORI(JPN)
75,975 pts
Femme Concours général  medailleflag Lidia CASTILLEJO(ESP)
75,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Monique ALLEN(AUS)
75,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria COCUZZA(ITA)
75,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Maiko MORIO(ITA)
75,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Nuria GARCIA(ESP)
75,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Fotini VARVARIOTOY(GRE)
75,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Nuria BELCHI(ESP)
75,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Yuriko NANAHARA(JPN)
75,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Sachiko MORIMURA(JPN)
75,575 pts
Femme Concours général  medailleflag Catherine ROMANO(FRA)
75,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Caterina GIANCASPRO(CAN)
75,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Leanne RYCROFT(AUS)
75,350 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria-Lnes FLORES-WURMSER(GUA)
75,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Revital SHARON(ISR)
75,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Christina MCDONALD(CAN)
75,075 pts
Femme Concours général  medailleflag Michaela USTORF(FRG)
74,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Makiko SANADA(JPN)
74,825 pts
Femme Concours général  medailleflag Anne-Marie BAUDUIN(FRA)
74,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Karen HARGATE(GBR)
74,400 pts
Femme Concours général  medailleflag Sonia MOURA(POR)
73,025 pts
Femme Concours général  medailleflag KIM "Eun-Mi "(KOR)
72,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Olga STRAJEVA(URS)
68,175 pts
Femme Concours général  medailleflag Isabella VON LOSPICHL(FRG)
55,050 pts
Femme Concours général  medailleflag Martina JENTSCH(GDR)
38,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Agnes MISKO(HUN)
38,150 pts
Femme Concours général  medailleflag Karen KENNEDY(GBR)
36,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Mauricette GELLER(BEL)
35,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Birgit SCHIER(AUT)
NM
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
395,480 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
394,130 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
390,880 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
390,575 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
390,550 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
388,400 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
386,150 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
386,625 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Espagne
383,975 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République de Corée
383,825 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Canada
383,750 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
380,200 pts
Femme Poutre  medailleflag Daniela SILIVAS(ROM)
19,920 pts
Femme Poutre  medailleflag Yelena SHUSHUNOVA(URS)
19,880 pts
Femme Poutre  medailleflag Phoebe MILLS(USA)
19,840 pts
Femme Poutre  medailleflag Gabriela POTORAC(ROM)
19,840 pts
Femme Poutre  medailleflag Svetlana BOGUINSKAIA(URS)
19,787 pts
Femme Poutre  medailleflag Diana DOUDEVA(BUL)
19,724 pts
Femme Poutre  medailleflag Kelly GARRISON-STEVES(USA)
19,649 pts
Femme Poutre  medailleflag Ulrike KLOTZ(GDR)
18,125 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Svetlana BOGINSKAYA(URS)
19,910 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Gabriela POTORAC(ROM)
19,830 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Daniela SILIVAS(ROM)
19,820 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Boriana STOYANOVA(BUL)
19,780 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Brandy JOHNSON(USA)
19,774 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Dagmar KERSTEN(GDR)
19,756 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag WANG "Xiaoyan "(CHN)
19,730 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Elena CHOUCHOUNOVA(URS)
19,712 pts
Femme Sol  medailleflag Daniela SILIVAS(ROM)
19,940 pts
Femme Sol  medailleflag Svetlana BOGINSKAYA(URS)
19,890 pts
Femme Sol  medailleflag Diana DUDEVA(BUL)
19,850 pts
Femme Sol  medailleflag Deliana VODENITCHAROVA(BUL)
19,837 pts
Femme Sol  medailleflag Beata STORCZER(HUN)
19,675 pts
Femme Sol  medailleflag Phoebe MILLS(USA)
19,662 pts
Femme Sol  medailleflag Elena CHOUCHOUNOVA(URS)
19,575 pts
Femme Sol  medailleflag Doerte THUEMMLER(GDR)
19,525 pts

Gymnastique rythmique

Femme Concours général  medailleflag Marina LOBACH(URS)
60,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Adriana DUNAVSKA(BUL)
59,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Alexandra TIMOSHENKO(URS)
59,880 pts
Femme Concours général  medailleflag Bianka PANOVA(BUL)
59,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria Isabel LLORET(ESP)
58,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Andrea SINKO(HUN)
58,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Teresa FOLGA(POL)
58,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Diana SCHMIEMANN(FRG)
58,600 pts
Femme Concours général  medailleflag Milena RELJIN(YUG)
58,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Mary FUZESI(CAN)
58,450 pts
Femme Concours général  medailleflag PANG "Qiong "(CHN)
58,300 pts
Femme Concours général  medailleflag Micaela IMPERATORI(ITA)
58,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Denisa SOKOLOVSKA(TCH )
58,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Eliza BIALKOWSKA(POL)
58,200 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika AKIYAMA(JPN)
58,050 pts
Femme Concours général  medailleflag HE "Xiaomin "(CHN)
58,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Nora ERFALVY(HUN)
57,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Giulia STACCIOLI(ITA)
57,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Marion ROTHAAR(FRG)
57,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria MARTIN(ESP)
57,475 pts

Haltérophilie

Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander KURLOVICH(URS)
462,5 kg
RO
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Manfred NERLINGER(FRG)
430,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Marin ZAWIEJA(FRG)
415,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mario MARTINEZ(USA)
407,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Pe HUDECEK(TCH )
400,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Reda ELBATOTY(EGY)
392,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Charles GARZARELLA(AUS)
370,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Natthew VINE(GBR)
352,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag John BERGMAN(USA)
352,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Calvin STAMP(JAM)
345,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Adham MOHAMED(EGY)
342,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jose Migueq GUZMAN REYNOSO(DOM)
332,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Rolando MARCHINARES(PER)
325,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Pavlos SALTSIDIS(GRE)
DNF
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Dieudonne TAKOU(CMR)
DNF
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Gilbert Ojadi ADUCHE(NIG)
DSQ
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jiri ZUBRICKY(TCH )
DSQ
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Giannis TSINTSARIS(GRE)
DNS
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sevdalin MARINOV(BUL)
270,0 kg
RM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag CHUN "Byung-Kwan "(KOR)
260,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag HE "Zhuo-Qiang "(CHN)
257,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag ZHANG "Shoulie "(CHN)
257,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jacek GUTOWSKI(POL)
247,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Traian CIHAREAN(ROM)
240,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Bela OLAH(HUN)
237,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kazushito MANABE(JPN)
230,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag HWANG "In-Dong "(KOR)
230,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Humberto FUENTES(VEN)
227,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Gurunathan MUTHUSWAMY(IND)
227,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jose Luis MARTINEZ(ESP)
225,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jose Andres IBAÑEZ PUIG(ESP)
222,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ming-Hsiung CHIANG(TPE)
222,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sodikin SODIKIN(INA)
217,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Levent ERDOGAN(TUR)
217,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Yoshinori NAMIKI(JPN)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Gregory HAYMAN(AUS)
207,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Raghavan CHANDERASEKARAN(IND)
207,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Gregorio COLONIA(PHI)
205,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Khodr OLAYWAN(LIB)
185,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Bharat SAWAD(NEP)
180,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ramadan ALY(EGY)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Yung-Chi CHUNG(TPE)
DSQ
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Yuri ZAKHAREVICH(URS)
455,0 kg
RM
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Jozsef JACSO(HUN)
427,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Ronny WELLER(GDR)
455,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Michael SCHUBERT(GDR)
425,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Alexandre POPOV(URS)
420,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Norberto OBERBURGER(ITA)
415,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stanislaw MALYSA(POL)
395,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Frank SEIPELT(FRG)
387,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Rickard NILSSON(SWE)
375,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Frank Juul STROMBO(DEN)
367,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Richard SCHUTZ(USA)
360,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Mark THOMAS(GBR)
360,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Jeff MICHELS(USA)
360,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Omar YOUSFI(ALG)
310,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Pius OCHIENG(KEN)
295,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Tauama TIMOTI(ASA)
260,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Milan CUKOVIC(GUM)
220,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Eduard OHLINGER(FRG)
DNF
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Anton BARANIAK(TCH )
DNF
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Andrew DAVIES(GBR)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Oksen MIRSOYAN(URS)
292,5 kg
RO
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag HE "Ying-Qiang "(CHN)
287,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag LIU "Shou-Bin "(CHN)
267,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Dirdja WIHARDJA(INA)
255,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Takashi ICHIBA(JPN)
252,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag KIM "Kwi-Shik "(KOR)
252,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Joaquin VALLE(ESP)
247,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Giovanni SCARANTINO(ITA)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Pascal ARNOU(FRA)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Azzedine BASBAS(ALG)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag José ZURERA ALBERCA(ESP)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Arvo OJALEHTO(FIN)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Samuel ALEGADA(PHI)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Toru HARA(JPN)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Hsing-Chou LIAO(TPE)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Laurent FOMBERTASSE(FRA)
237,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Oscar PENAGOS(COL)
237,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Yon HARYONO(INA)
237,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Jose DIAZ(PAN)
220,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Edwin MATA(ECU)
217,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Mitko GRABLEV(BUL)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Cristian RIVERA GOMEZ(DOM)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Wen-Yee TSAI(TPE)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Naim SULEIMANOGLU(TUR)
342,5 kg
RM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Stefan TOPUROV(BUL)
312,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag HUANMING "Ye "(CHN)
287,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag MIN "Joon-Ki "(KOR)
280,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yosuke MURAKI(JPN)
277,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Loannis SIDIROPOULOS(GRE)
265,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kazushige OGURI(JPN)
260,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Tolentino MURILLO(COL)
260,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag John SALAZAR(COL)
260,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Angel ARROYO(PUR)
235,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Juma ABUDU(KEN)
200,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Joe GARCIA(ECU)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Lionel GONDRAN(FRA)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag WANG "Caixi "(CHN)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Dionisio MUNOZ(ESP)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Attila CZANKA(HUN)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Catur Mei STUDI(INA)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Joachim KUNZ(GDR)
190,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Israil MILITOSYAN(URS)
182,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag JINHE "Li "(CHN)
177,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag XIAO "Minglin "(CHN)
172,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Marek SEWERYN(POL)
172,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ergun BATMAZ(TUR)
172,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Istvan KEREK(HUN)
170,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Choji TAIRA(JPN)
170,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Christos CONSTANDINIDIS(GRE)
162,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Reijo KIISKILA(FIN)
162,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Lawrence IQUABOM(NGR)
160,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Langis COTE(CAN)
160,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Michael JACQUES(USA)
157,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Paulo DUARTE(POR)
150,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Tomas RODRIGUEZ(PAN)
145,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Taveuni OFISA(SAM)
142,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Edwaldo SANTOS(BRA)
140,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag KIM "Ki-Woong "(KOR)
130,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Joseph KADDU KUTEESA(UGA)
125,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Pinye MALAIBI(NGU)
125,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mohamadamine ALAYWAN(LIB)
122,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Pete FEJERAN(GUM)
110,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Shun-Chien CHANG(TPE)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Angel GUENCHEV(BUL)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Fernando MARIACA(ESP)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jouni Johannes GRONMAN(FIN)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yasushige SASAKI(JPN)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag PARK "Tae-Min "(KOR)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Paolo CASADEI(SMR)
DNS
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Borislav GIDIKOV(BUL)
375,0 kg
RO
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ingo STEINHÖFEL(GDR)
360,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alexander VARBANOV(BUL)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag CAI "Yanshu "(CHN)
347,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Andrei SOCACI(ROM)
347,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Waldemar KOSINSKI(POL)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Dean WILLEY(GBR)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Roberto URRUTIA(USA)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Angelo MANNIRONI(ITA)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag I. Nyoman SUDARMA(INA)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ricky CHAPLIN(GBR)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jaarli PIRKKIO(FIN)
317,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Khalil ELSAYED(EGY)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mats LINDQVIST(SWE)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Sahin MENGE(TUR)
312,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KIM "Byung-Chan "(KOR)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ron James LAYCOCK(AUS)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pietro PUIIA(ITA)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Paul HARRISON(AUS)
307,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Roger TOKEN(NGU)
255,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Paul HOFFMAN(SWZ)
197,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Benjamin BENNIE FAFAL(SOL)
190,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag David MAINA(KEN)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag MA "Wenzhu "(CHN)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Kalman CSENGERI(HUN)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Israil ARSAMAKOV(URS)
377,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Istvan MESSZI(HOL)
370,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag LEE "Kyung-Kun "(KOR)
367,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag David MORGAN(GBR)
365,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Krzysztof SIEMION(POL)
357,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ryoji ISAOKA(JPN)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fausto TOSI(ITA)
340,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ali EROGLU(TUR)
330,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Muyiwa ODUSANYA(NGR)
320,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Frank Alexis PEREZ CEPEDA(DOM)
317,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Derrick CRASS(USA)
315,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Chia-Tso CHENG(TPE)
310,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag William LETRIZ(PUR)
307,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Curt WHITE(USA)
305,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag John SICHEL(ECU)
282,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rafael ELIZONDO(CRC)
265,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jose MOIRT(MRI)
240,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Lopesi FAAGU(ASA)
220,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Percy S DOHERTY(SLE)
165,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Charalambos SFAKIANAKIS(GRE)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Absalom SHABANGU(SWZ)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Laszlo BARSI(HUN)
DNS
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Anatoli KHRAPATYY(URS)
412,5 kg
RO
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Nail MUCHAMEDYAROV(URS)
400,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Slawomir ZAWADA(POL)
400,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Andrzej PIOTROWSKI(POL)
365,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Attila BUDA(HUN)
360,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag David MERCER(GBR)
357,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Roland FELDHOTTER(FRG)
350,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Keith Thomas BOXELL(GBR)
350,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Zoltan BALAZSTI(HUN)
345,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Guy GREAVETTE(CAN)
337,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Arn KRITSKY(USA)
332,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Olusola AWOSINA(NGR)
332,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag CHUN "Byung-Kook "(KOR)
330,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Brett Hunter BRIAN(USA)
320,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Mohamad FAYAD(SYR)
320,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Per LARSEN(DEN)
317,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ramon SOLIS(PHI)
317,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Francisco GUZMAN REYNOSO(DOM)
312,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Hassan EL-KAISSI(LIB)
307,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ahmed ELMAGRISI(LBA)
307,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Edmilson DANTAS(BRA)
300,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Suleman JUMA(KEN)
265,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Hernan CORTEZ(BOL)
250,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ali KAVUMA(UGA)
232,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Joseph KAUVAI(COK)
200,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Abdalla MUSSA(LBA)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Mahmoud MAHGOUB(EGY)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Mario SCHULT(GDR)
DNS
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag German TOZDJIAN(URU)
DNS
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Pavel KUZNETSOV(URS)
425,0 kg
RO
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Nicu VLAD(ROM)
402,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Peter IMMESBERGER(FRG)
395,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Janos BOKFI(HUN)
392,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Francis TOURNEFIER(FRA)
385,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Denis GARON(CAN)
382,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag HWANG "Woo-Won "(KOR)
382,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Franz LANGTHALER(AUT)
377,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Fabio MAGRINI(THA)
370,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Maik NILL(FRG)
370,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Nobutaka TOMATSU(JPN)
355,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Andrew SAXTON(GBR)
352,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Peter MAY(GBR)
350,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Theodore NKWAYED(CMR)
320,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Chin-Ming LIAO(TPE)
307,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Michael TERERUI(COK)
242,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Milos CIERNIK(TCH )
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Andor SZANYI(HUN)
DSQ
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Kevin BLAKE(NZL)
DSQ
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Juraj DUDAS(TCH )
DSQ
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Tom SODERHOLM(SWE)
DNS

Handball

Homme Handball  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Handball  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Handball  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Handball  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Handball  Équipemedailleflag Suède
Homme Handball  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Handball  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Homme Handball  Équipemedailleflag Islande
Homme Handball  Équipemedailleflag Espagne
Homme Handball  Équipemedailleflag Algérie
Homme Handball  Équipemedailleflag Japon
Homme Handball  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Handball  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Handball  Équipemedailleflag Norvège
Femme Handball  Équipemedailleflag Union Soviétique