MarcoLympics
1980 Lake placid Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km  medailleflag Frank ULLRICH(GDR)
32'10"69
Homme 10 km  medailleflag Vladimir ALIKIN(URS)
32'53"10
Homme 10 km  medailleflag Anatoly ALYABYEV(URS)
33'09"16
Homme 10 km  medailleflag Klaus SIEBERT(GDR)
33'32"76
Homme 10 km  medailleflag Kjell SOBAK(NOR)
33'34"64
Homme 10 km  medailleflag Peter ZELINKA(TCH )
33'45"20
Homme 10 km  medailleflag Odd LIRHUS(NOR)
34'10"39
Homme 10 km  medailleflag Peter ANGERER(FRG)
34'13"43
Homme 10 km  medailleflag Aleksandr TIKHONOV(URS)
34'14"88
Homme 10 km  medailleflag Gerd WINKLER(FRG)
34'24"16
Homme 10 km  medailleflag Franz-Josef WEBER(AUT)
34'25"28
Homme 10 km  medailleflag Erkki ANTILA(FIN)
34'32"97
Homme 10 km  medailleflag Christian POIROT(FRA)
34'38"60
Homme 10 km  medailleflag Luigi WEISS(ITA)
35'37"72
Homme 10 km  medailleflag Soren WIKSTROM(SWE)
34'57"01
Homme 10 km  medailleflag Ronnie ADOLFSSON(SWE)
35'14"87
Homme 10 km  medailleflag Jaromir SIMUNEK(TCH )
35'15"12
Homme 10 km  medailleflag Terje KROKSTAD(NOR)
35'15"40
Homme 10 km  medailleflag Lyle NELSON(USA)
35'40"56
Homme 10 km  medailleflag Keith Anthony OLIVER(GBR)
35'45"89
Homme 10 km  medailleflag Mathias JUNG(GDR)
35'50"36
Homme 10 km  medailleflag Per ANDERSSON(SWE)
35'55"57
Homme 10 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
35'58"27
Homme 10 km  medailleflag Arto SUTINEN(FIN)
36'01"06
Homme 10 km  medailleflag Adriano DARIOLI(ITA)
36'14"17
Homme 10 km  medailleflag Hiroyuki DEGUCHI(JPN)
36'14"61
Homme 10 km  medailleflag Fritz FISCHER(FRG)
36'29"87
Homme 10 km  medailleflag Rudolf HORN(AUT)
36'31"25
Homme 10 km  medailleflag Zdenek HAK(TCH )
36'32"59
Homme 10 km  medailleflag Urs BRECHBUEHL(SUI)
36'32"66
Homme 10 km  medailleflag Arduino TIRABOSCHI(ITA)
36'39"98
Homme 10 km  medailleflag Roland BURN(SUI)
36'52"35
Homme 10 km  medailleflag Yvon MOUGEL(FRA)
36'57"43
Homme 10 km  medailleflag Vladimir VELITCHKOV(BUL)
37'10"71
Homme 10 km  medailleflag Keijo KUNTOLA(FIN)
37'15"28
Homme 10 km  medailleflag Yuri MITEV(BUL)
37'23"95
Homme 10 km  medailleflag Takashi SHIBATA(JPN)
37'26"91
Homme 10 km  medailleflag Marjan BURGAR(YUG)
37'37"74
Homme 10 km  medailleflag Yves BLONDEAU(FRA)
37'44"87
Homme 10 km  medailleflag James Edward WOOD(GBR)
38'30"09
Homme 10 km  medailleflag SONG "Yongjun "(CHN)
38'37"19
Homme 10 km  medailleflag Paul GIBBINS(GBR)
38'44"24
Homme 10 km  medailleflag Masaichi KINOSHITA(JPN)
38'50"19
Homme 10 km  medailleflag Donald NIELSEN(USA)
38'51"02
Homme 10 km  medailleflag Peter HOAG(USA)
38'53"44
Homme 10 km  medailleflag LI "Xiaoming "(CHN)
41'17"01
Homme 10 km  medailleflag HAN "Jinsuo "(CHN)
44'06"85
Homme 10 km  medailleflag Raul Daniel ABELLA(ARG)
44'40"55
Homme 10 km  medailleflag Luis Fernando RIOS(ARG)
44'51"18
Homme 10 km  medailleflag Jorge Orencio Jose SALAS(ARG)
47'12"58
Homme 20 km  medailleflag Anatoly ALYABYEV(URS)
1h08'16"31
Homme 20 km  medailleflag Frank ULLRICH(GDR)
1h08'27"79
Homme 20 km  medailleflag Eberhard ROSCH(GDR)
1h11'11"73
Homme 20 km  medailleflag Svein ENGEN(NOR)
1h11'30"25
Homme 20 km  medailleflag Erkki ANTILA(FIN)
1h11'32"32
Homme 20 km  medailleflag Yvon MOUGEL(FRA)
1h11'33"60
Homme 20 km  medailleflag Vladimir BARNASCHOV(URS)
1h11'49"49
Homme 20 km  medailleflag Vladimir ALIKIN(URS)
1h12'05"30
Homme 20 km  medailleflag André GEOURJON(FRA)
1h12'53"37
Homme 20 km  medailleflag Arduino TIRABOSCHI(ITA)
1h13'06"05
Homme 20 km  medailleflag Ronnie ADOLFSSON(SWE)
1h13'10"90
Homme 20 km  medailleflag Soren WIKSTROM(SWE)
1h13'13"34
Homme 20 km  medailleflag Sigleif JOHANSEN(NOR)
1h13'20"12
Homme 20 km  medailleflag Zdenek HAK(TCH )
1h13'33"76
Homme 20 km  medailleflag Klaus SIEBERT(GDR)
1h13'48"71
Homme 20 km  medailleflag Keith Anthony OLIVER(GBR)
1h14'02"30
Homme 20 km  medailleflag Siegfried DOCKNER(AUT)
1h14'35"28
Homme 20 km  medailleflag Heikki IKOLA(FIN)
1h15'02"16
Homme 20 km  medailleflag Adriano DARIOLI(ITA)
1h15'11"22
Homme 20 km  medailleflag Denis SANDONA(FRA)
1h15'21"01
Homme 20 km  medailleflag Angelo CARRARA(ITA)
1h15'31"89
Homme 20 km  medailleflag Peter ZELINKA(TCH )
1h15'36"40
Homme 20 km  medailleflag Odd LIRHUS(NOR)
1h15'39"41
Homme 20 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
1h15'44"28
Homme 20 km  medailleflag James Edward WOOD(GBR)
1h15'45"37
Homme 20 km  medailleflag Rudolf HORN(AUT)
1h16'03"83
Homme 20 km  medailleflag Peter ANGERER(FRG)
1h16'07"60
Homme 20 km  medailleflag Masaichi KINOSHITA(JPN)
1h16'21"46
Homme 20 km  medailleflag Alois KANAMULLER(FRG)
1h17'34"80
Homme 20 km  medailleflag Gerd WINKLER(FRG)
1h17'48"57
Homme 20 km  medailleflag Sven FAHLEN(SWE)
1h17'49"23
Homme 20 km  medailleflag Raimo SEPPANEN(FIN)
1h19'15"67
Homme 20 km  medailleflag Graeme FERGUSON(GBR)
1h19'53"98
Homme 20 km  medailleflag Urs BRECHBUEHL(SUI)
1h19'59"13
Homme 20 km  medailleflag Marjan BURGAR(YUG)
1h20'11"68
Homme 20 km  medailleflag Martin Olaf Hagen HAGEN(USA)
1h21'02"95
Homme 20 km  medailleflag Roland BURN(SUI)
1h21'12"97
Homme 20 km  medailleflag Glen JOBE(USA)
1h21'36"52
Homme 20 km  medailleflag Hiroyuki DEGUCHI(JPN)
1h21'53"16
Homme 20 km  medailleflag Yuri MITEV(BUL)
1h21'58"06
Homme 20 km  medailleflag Tsuguhisa KIKUCHI(JPN)
1h24'44"30
Homme 20 km  medailleflag Josef SKALNIK(TCH )
1h26'17"13
Homme 20 km  medailleflag Vladimir VELITCHKOV(BUL)
1h27'57"24
Homme 20 km  medailleflag YING "Zhenshan "(CHN)
1h28'47"00
Homme 20 km  medailleflag Johnny RUGER(USA)
1h33'30"80
Homme 20 km  medailleflag WANG "Yumjie "(CHN)
1h33'49"77
Homme 20 km  medailleflag Luis Fernando RIOS(ARG)
1h55'26"50
Homme 20 km  medailleflag Raul Daniel ABELLA(ARG)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Jorge Orencio Jose SALAS(ARG)
DNF
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h34'03?27
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h34'56"99
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1h37'30"26
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h38'11"76
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h38'23"36
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h38'32"02
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h38'50"84
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h39'24"29
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h40'20"79
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h40'44"62
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h41'48"62
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h42'10"59
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h45'53"98
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
2h01'33"36
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Argentine
DNF

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'09"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'10"93
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'11"08
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'11"32
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'11"73
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'12"12
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'13"58
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'13"74
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'13"90
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'15"92
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'16"04
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'16"13
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'16"21
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'16"34
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
4'16"92
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'18"17
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'18"57
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'18"63
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
4'18"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'18"76
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'59"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
4'00"87
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'00"97
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
4'02"62
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
4'02"95
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
4'03"69
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'04"40
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
4'04"68
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'04"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'05"15
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
4'05"30
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'06"11
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'06"20
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
4'07"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'07"69
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
DNS

Hockey sur glace

Homme Hockey  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Suède
Homme Hockey  Équipemedailleflag Finlande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Canada

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'19"331
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'19"606
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'19"795
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'19"914
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'19"976
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'20"012
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'20"063
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'20"142
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'20"503
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'20"662
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'21"341
Homme Biplace  Équipemedailleflag Suède
1'21"439
Homme Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'22"534
Homme Biplace  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'22"567
Homme Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'22"666
Homme Biplace  Équipemedailleflag Liechtenstein
1'23"395
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'25"144
Homme Biplace  Équipemedailleflag France
1'28"853
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'30"899
Homme Monoplace  medailleflag Bernhard GLASS(FRG)
2'54"796
Homme Monoplace  medailleflag Paul HILDGARTNER(ITA)
2'55"372
Homme Monoplace  medailleflag Anton WINKLER(FRG)
2'56"545
Homme Monoplace  medailleflag Detlef GUENTHER(GDR)
2'57"163
Homme Monoplace  medailleflag Gerhard SANDBICHLER(AUT)
2'57"451
Homme Monoplace  medailleflag Franz WILHELMER(AUT)
2'57"483
Homme Monoplace  medailleflag Gerd BOEHMER(FRG)
2'57"769
Homme Monoplace  medailleflag Anton WEMBACHER(FRG)
2'58"012
Homme Monoplace  medailleflag Albert GRAF(AUT)
2'58"023
Homme Monoplace  medailleflag Jindrich ZEMAN(TCH )
3'00"935
Homme Monoplace  medailleflag Bruce SMITH(CAN)
3'01"074
Homme Monoplace  medailleflag Jeff TUCKER(USA)
3'01"296
Homme Monoplace  medailleflag Rainer GASSNER(LIE)
3'02"074
Homme Monoplace  medailleflag John FEE(USA)
3'02"112
Homme Monoplace  medailleflag Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR)
3'02"264
Homme Monoplace  medailleflag Neil TOWNSHEND(GBR)
3'02"399
Homme Monoplace  medailleflag Mark JENSEN(CAN)
3'02"810
Homme Monoplace  medailleflag Stefan KJERNHOLM(SWE)
3'02"908
Homme Monoplace  medailleflag Koji KURIYAMA(JPN)
3'03"082
Homme Monoplace  medailleflag Richard STITHEM(USA)
3'03"092
Homme Monoplace  medailleflag Ernst HASPINGER(ITA)
3'03"416
Homme Monoplace  medailleflag Derek PRENTICE(GBR)
3'04"522
Homme Monoplace  medailleflag Takashi TAKAGI(JPN)
3'09"564
Homme Monoplace  medailleflag Karl BRUNNER(ITA)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Ueli SCHENKEL(SUI)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Vladimir RESL(TCH )
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang SCHÄDLER(LIE)
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Hans RINN(GDR)
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Markus KAEGI(SUI)
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Dainis BREMZE(URS)
DNS
Femme Monoplace  medailleflag Vera ZOZULYA(URS)
2'36"537
Femme Monoplace  medailleflag Melitta SOLLMANN(GDR)
2'37"657
Femme Monoplace  medailleflag Ingrida AMANTOVA(URS)
2'37"817
Femme Monoplace  medailleflag Elisabeth DEMLEITNER(FRG)
2'37"918
Femme Monoplace  medailleflag Ilona BRAND(GDR)
2'38"115
Femme Monoplace  medailleflag Margit SCHUMANN(GDR)
2'38"255
Femme Monoplace  medailleflag Angelika SCHAFFERER(AUT)
2'38"935
Femme Monoplace  medailleflag Astra RIBENA(URS)
2'39"011
Femme Monoplace  medailleflag Maria JASENCAKOVA(TCH )
2'39"429
Femme Monoplace  medailleflag Christine BRUNNER(AUT)
2'39"823
Femme Monoplace  medailleflag Angelika AUKENTHALER(ITA)
2'40"651
Femme Monoplace  medailleflag Andrea FENDT(FRG)
2'41"391
Femme Monoplace  medailleflag Agnetha LINDSKOG(SWE)
2'41"617
Femme Monoplace  medailleflag Annefried GOELLNER(AUT)
2'41"636
Femme Monoplace  medailleflag Deborah GENOVESE(USA)
2'42"926
Femme Monoplace  medailleflag Monika AUER(ITA)
2'43"033
Femme Monoplace  medailleflag Donna BURKE(USA)
2'43"685
Femme Monoplace  medailleflag Carole KEYES(CAN)
2'43"899
Femme Monoplace  medailleflag Anneli NASSTROM(SWE)
2'43"959
Femme Monoplace  medailleflag Elena STAN(ROM)
2'44"466
Femme Monoplace  medailleflag Maria MAIORU(ROM)
2'44"595
Femme Monoplace  medailleflag Danielle NADEAU(CAN)
2'44"621
Femme Monoplace  medailleflag Joanna WEAVER(GBR)
2'45"281
Femme Monoplace  medailleflag Susan CHARLESWORTH(USA)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Avril WALKER(GBR)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Maria Luise RAINER(ITA)
DNF

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Robin COUSINS(GBR)
189,48 pts
Homme Patinage  medailleflag Jan HOFFMANN(GDR)
189,72 pts
Homme Patinage  medailleflag Charles TICKNER(USA)
187,06 pts
Homme Patinage  medailleflag David SANTEE(USA)
185,52 pts
Homme Patinage  medailleflag Scott HAMILTON(USA)
181,78 pts
Homme Patinage  medailleflag Igor BOBRIN(URS)
187,40 pts
Homme Patinage  medailleflag Jean-Christophe SIMOND(FRA)
175,00 pts
Homme Patinage  medailleflag Mitsuru MATSUMURA(JPN)
172,28 pts
Homme Patinage  medailleflag Fumio IGARASHI(JPN)
172,04 pts
Homme Patinage  medailleflag Konstantin KOKORA(URS)
168,18 pts
Homme Patinage  medailleflag Herman SCHULZ(GDR)
166,70 pts
Homme Patinage  medailleflag Brian POCKAR(CAN)
163,26 pts
Homme Patinage  medailleflag Rudi CERNE(FRG)
159,30 pts
Homme Patinage  medailleflag Thomas OBERG(SWE)
149,30 pts
Homme Patinage  medailleflag Christopher HOWARTH(GBR)
145,66 pts
Homme Patinage  medailleflag XU "Zhaoxiao "(CHN)
117,16 pts
Homme Patinage  medailleflag Vladimir KOVALEV(URS)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Anett PÖTZSCH(GDR)
189,00 pts
Femme Patinage  medailleflag Linda FRATIANNE(USA)
188,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Dagmar LURZ(FRG)
183,04 pts
Femme Patinage  medailleflag Denise BIELLMANN(SUI)
180,06 pts
Femme Patinage  medailleflag Lisa-Marie ALLEN(USA)
179,42 pts
Femme Patinage  medailleflag Emi Catherine WATANABE(JPN)
179,04 pts
Femme Patinage  medailleflag Claudia KRISTOFICS–BINDER(USA)
176,88 pts
Femme Patinage  medailleflag Susanna DRIANO(ITA)
172,82 pts
Femme Patinage  medailleflag Sandy LENZ(USA)
172,74 pts
Femme Patinage  medailleflag Kristiina WEGELIUS(FIN)
172,04 pts
Femme Patinage  medailleflag Sanda DUBRAVCIC(YUG)
170,30 pts
Femme Patinage  medailleflag Karena RICHARDSON(GBR)
168,94 pts
Femme Patinage  medailleflag Karin RIEDIGER(FRG)
166,32 pts
Femme Patinage  medailleflag Danielle RIEDER(SUI)
165,46 pts
Femme Patinage  medailleflag Heather KEMKARAN(CAN)
164,64 pts
Femme Patinage  medailleflag Kira IVANOVA(URS)
161,54 pts
Femme Patinage  medailleflag Susan BROMAN(FIN)
157,54 pts
Femme Patinage  medailleflag Christina RIEGEL(FRG)
149,50 pts
Femme Patinage  medailleflag Franca BIANCONI(ITA)
144,82 pts
Femme Patinage  medailleflag SHIN "Hae-Sook "(KOR)
128,18 pts
Femme Patinage  medailleflag Gloria MAS–GIL(ESP)
126,56 pts
Femme Patinage  medailleflag BAO "Zhenghua "(CHN)
126,96 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
147,26 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
143,80 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
140,52 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
141,14 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
137,38 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
136,00 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
133,84 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
131,70 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
129,36 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
124,36 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Australie
121,30 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
205,48 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Hongrie
204,32 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
201,86 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
198,02 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
197,12 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
193,80 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
190,30 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
188,18 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
188,38 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
178,38 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Autriche
177,78 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
176,92 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Eric HEIDEN(USA)
1'15"18
RO
Homme 1 000 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
1'16"68
Homme 1 000 m  medailleflag Frode RÖNNING(NOR)
1'16"91
Homme 1 000 m  medailleflag Vladilir LOBANOV(URS)
1'16"91
Homme 1 000 m  medailleflag Peter MUELLER(USA)
1'17"11
Homme 1 000 m  medailleflag Bert DE JONG(HOL)
1'17"29
Homme 1 000 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
1'17"31
Homme 1 000 m  medailleflag Oloph GRANATH(SWE)
1'17"74
Homme 1 000 m  medailleflag Sergei KHLEBNIKOV(URS)
1'17"96
Homme 1 000 m  medailleflag Lieuwe DE BOER(HOL)
1'17"97
Homme 1 000 m  medailleflag Craig KRESSLER(USA)
1'18"37
Homme 1 000 m  medailleflag Terje ANDERSEN(NOR)
1'18"52
Homme 1 000 m  medailleflag Jan JOZWIK(POL)
1'18"83
Homme 1 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
1'18"85
Homme 1 000 m  medailleflag Anatoly MEDENNIKOV(URS)
1'18"92
Homme 1 000 m  medailleflag Jan-Ake Thomas CARLBERG(SWE)
1'19"13
Homme 1 000 m  medailleflag Jan Egil STORHOLT(NOR)
1'19"34
Homme 1 000 m  medailleflag Emmanuel MICHON(FRA)
1'19"43
Homme 1 000 m  medailleflag Kaoru FUKUDA(JPN)
1'19"66
Homme 1 000 m  medailleflag Jacques THIBAULT(CAN)
1'19"79
Homme 1 000 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
1'19"89
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
1'20"04
Homme 1 000 m  medailleflag Masayuki KAWAHARA(JPN)
1'20"88
Homme 1 000 m  medailleflag ZHAO "Weichang "(CHN)
1'20"97
Homme 1 000 m  medailleflag Kazuaki ICHIMURA(JPN)
1'21"05
Homme 1 000 m  medailleflag Steffen DORING(GDR)
1'21"19
Homme 1 000 m  medailleflag Craig WEBSTER(CAN)
1'21"47
Homme 1 000 m  medailleflag Giovanni PAGANIN(ITA)
1'21"50
Homme 1 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
1'21"68
Homme 1 000 m  medailleflag Jukka SALMELA(FIN)
1'21"78
Homme 1 000 m  medailleflag Vasile COROS(ROM)
1'21"89
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Huchun "(CHN)
1'22"10
Homme 1 000 m  medailleflag Dezso Szilard JENEI(ROM)
1'22"66
Homme 1 000 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
1'23"30
Homme 1 000 m  medailleflag Esa PUOLAKKA(FIN)
1'23"54
Homme 1 000 m  medailleflag WANG "Niachun "(CHN)
1'24"20
Homme 1 500 m  medailleflag Eric HEIDEN(USA)
1'55"44
RO
Homme 1 500 m  medailleflag Kay Arne STENSHJEMMET(NOR)
1'56"81
Homme 1 500 m  medailleflag Terje ANDERSEN(NOR)
1'56"92
Homme 1 500 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
1'57"14
Homme 1 500 m  medailleflag Yuri KONDAKOV(URS)
1'57"36
Homme 1 500 m  medailleflag Jan Egil STORHOLT(NOR)
1'57"95
Homme 1 500 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
1'58"18
Homme 1 500 m  medailleflag Vladilir LOBANOV(URS)
1'59"30
Homme 1 500 m  medailleflag Andreas EHRIG(GDR)
1'59"47
Homme 1 500 m  medailleflag Evgeni SALUNSKI(URS)
1'59"47
Homme 1 500 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
1'59"49
Homme 1 500 m  medailleflag Herbert SCHWARZ(FRG)
1'59"58
Homme 1 500 m  medailleflag Bert DE JONG(HOL)
1'59"83
Homme 1 500 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
2'00"01
Homme 1 500 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
2'00"15
Homme 1 500 m  medailleflag Ulf EKSTRAND(SWE)
2'00"23
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas PLANT(USA)
2'00"57
Homme 1 500 m  medailleflag Craig KRESSLER(USA)
2'00"60
Homme 1 500 m  medailleflag Masahiko YAMAMOTO(JPN)
2'01"25
Homme 1 500 m  medailleflag Masayuki KAWAHARA(JPN)
2'01"28
Homme 1 500 m  medailleflag Jan Gunnar JUNELL(SWE)
2'02"11
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
2'02"37
Homme 1 500 m  medailleflag Craig WEBSTER(CAN)
2'02"41
Homme 1 500 m  medailleflag Yasuhiro SHIMIZU(JPN)
2'04"54
Homme 1 500 m  medailleflag ZHAO "Weichang "(CHN)
2'05"48
Homme 1 500 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
2'06"65
Homme 1 500 m  medailleflag Jacques THIBAULT(CAN)
2'06"79
Homme 1 500 m  medailleflag Maurizio MARCHETTO(ITA)
2'07"45
Homme 1 500 m  medailleflag Chengjiang GUO(COM)
2'08"33
Homme 1 500 m  medailleflag LI "Huchun "(CHN)
2'10"00
Homme 1 500 m  medailleflag Tumvrbaatar NYAMDAVAA(MGL)
2'11"51
Homme 1 500 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
2'13"40
Homme 1 500 m  medailleflag Geoffrey SANDYS(GBR)
2'15"06
Homme 1 500 m  medailleflag Alan Francis LUKE(GBR)
2'17"79
Homme 1 500 m  medailleflag Dorg TSEND DO(MGL)
2'19"30
Homme 10 000 m  medailleflag Eric HEIDEN(USA)
14'28"13
RM
Homme 10 000 m  medailleflag Piet KLEINE(HOL)
14'36"03
Homme 10 000 m  medailleflag Tom-Erik OXHOLM(NOR)
14'36"60
Homme 10 000 m  medailleflag Michael WOODS(USA)
14'39"53
Homme 10 000 m  medailleflag Øyvind TVETER(NOR)
14'43"53
Homme 10 000 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
14'47"58
Homme 10 000 m  medailleflag Viktor LESKIN(URS)
14'51"72
Homme 10 000 m  medailleflag Andreas EHRIG(GDR)
14'51"94
Homme 10 000 m  medailleflag Yasuhiro SHIMIZU(JPN)
14'57"48
Homme 10 000 m  medailleflag Serguei BEREZIN(URS)
15'04"68
Homme 10 000 m  medailleflag Yep Gerardus KRAMER(HOL)
15'04"79
Homme 10 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
15'05"18
Homme 10 000 m  medailleflag Alf REKSTAD(NOR)
15'05"70
Homme 10 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(SWE)
15'11"52
Homme 10 000 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
15'15"03
Homme 10 000 m  medailleflag Dmitri OGLOBLIN(URS)
15'20"14
Homme 10 000 m  medailleflag Masahiko YAMAMOTO(JPN)
15'26"92
Homme 10 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
15'28"30
Homme 10 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
15'29"98
Homme 10 000 m  medailleflag Andrei ERDELYI(ROM)
15'31"73
Homme 10 000 m  medailleflag Ulf EKSTRAND(SWE)
15'33"42
Homme 10 000 m  medailleflag Maurizio MARCHETTO(ITA)
15'56"73
Homme 10 000 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
16'00"41
Homme 10 000 m  medailleflag John FRENCH(GBR)
16'17"56
Homme 10 000 m  medailleflag Craig KRESSLER(USA)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Eric HEIDEN(USA)
7'02"29
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Kay Arne STENSHJEMMET(NOR)
7'03"28
Homme 5 000 m  medailleflag Tom-Erik OXHOLM(NOR)
7'05"59
Homme 5 000 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
7'07"97
Homme 5 000 m  medailleflag Øyvind TVETER(NOR)
7'08"36
Homme 5 000 m  medailleflag Piet KLEINE(HOL)
7'08"96
Homme 5 000 m  medailleflag Michael WOODS(USA)
7'10"39
Homme 5 000 m  medailleflag Ulf EKSTRAND(SWE)
7'13"13
Homme 5 000 m  medailleflag Yep Gerardus KRAMER(HOL)
7'14"09
Homme 5 000 m  medailleflag Andreas EHRIG(GDR)
7'14"56
Homme 5 000 m  medailleflag Viktor LESKIN(URS)
7'16"24
Homme 5 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
7'16"85
Homme 5 000 m  medailleflag Dmitri OGLOBLIN(URS)
7'16"92
Homme 5 000 m  medailleflag Jan Gunnar JUNELL(SWE)
7'19"50
Homme 5 000 m  medailleflag Serguei BEREZIN(URS)
7'19"93
Homme 5 000 m  medailleflag Yasuhiro SHIMIZU(JPN)
7'21"50
Homme 5 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
7'21"51
Homme 5 000 m  medailleflag Craig KRESSLER(USA)
7'25"43
Homme 5 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
7'27"25
Homme 5 000 m  medailleflag Craig WEBSTER(CAN)
7'28"94
Homme 5 000 m  medailleflag Masahiko YAMAMOTO(JPN)
7'33"02
Homme 5 000 m  medailleflag Andrei ERDELYI(ROM)
7'34"41
Homme 5 000 m  medailleflag Maurizio MARCHETTO(ITA)
7'35"50
Homme 5 000 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
7'39"62
Homme 5 000 m  medailleflag Masayuki KAWAHARA(JPN)
7'42"18
Homme 5 000 m  medailleflag Alan Francis LUKE(GBR)
7'52"65
Homme 5 000 m  medailleflag John FRENCH(GBR)
7'59"62
Homme 5 000 m  medailleflag Geoffrey SANDYS(GBR)
8'01"09
Homme 5 000 m  medailleflag Tumvrbaatar NYAMDAVAA(MGL)
8'07"68
Homme 500 m  medailleflag Eric HEIDEN(USA)
38"03
RO
Homme 500 m  medailleflag Yevgeny KULIKOV(URS)
38"37
Homme 500 m  medailleflag Lieuwe DE BOER(HOL)
38"48
Homme 500 m  medailleflag Frode RØNNING(NOR)
38"66
Homme 500 m  medailleflag Daniel IMMERFALL(USA)
38"69
Homme 500 m  medailleflag Jarle PEDERSEN(NOR)
38"83
Homme 500 m  medailleflag Anatoly MEDENNIKOV(URS)
38"88
Homme 500 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
38"90
Homme 500 m  medailleflag Jan JOZWIK(POL)
39"01
Homme 500 m  medailleflag Jan-Ake Thomas CARLBERG(SWE)
39"03
Homme 500 m  medailleflag Steffen DORING(GDR)
39"06
Homme 500 m  medailleflag Oloph GRANATH(SWE)
39"15
Homme 500 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
39"21
Homme 500 m  medailleflag Kaoru FUKUDA(JPN)
39"24
Homme 500 m  medailleflag Sergei KHLEBNIKOV(URS)
39"25
Homme 500 m  medailleflag Kai Arne ENGELSTAD(NOR)
39"30
Homme 500 m  medailleflag Bert DE JONG(HOL)
39"30
Homme 500 m  medailleflag Jukka SALMELA(FIN)
39"32
Homme 500 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
39"33
Homme 500 m  medailleflag Kazuaki ICHIMURA(JPN)
39"44
Homme 500 m  medailleflag Emmanuel MICHON(FRA)
39"47
Homme 500 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
39"54
Homme 500 m  medailleflag WANG "Niachun "(CHN)
39"73
Homme 500 m  medailleflag James CHAPIN(USA)
39"74
Homme 500 m  medailleflag Esa PUOLAKKA(FIN)
39"76
Homme 500 m  medailleflag Jacques THIBAULT(CAN)
40"11
Homme 500 m  medailleflag Vasile COROS(ROM)
40"30
Homme 500 m  medailleflag Giovanni PAGANIN(ITA)
40"42
Homme 500 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
40"42
Homme 500 m  medailleflag Dezso Szilard JENEI(ROM)
40"84
Homme 500 m  medailleflag ZHAO "Weichang "(CHN)
41"18
Homme 500 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
41"22
Homme 500 m  medailleflag SU "He "(CHN)
41"26
Homme 500 m  medailleflag Dorg TSEND DO(MGL)
41"68
Homme 500 m  medailleflag Tumvrbaatar NYAMDAVAA(MGL)
42"41
Homme 500 m  medailleflag Johan GRANATH(SWE)
1'21"44
Homme 500 m  medailleflag Archiebald MARSHALL(GBR)
DSQ
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
1'24"10
RO
Femme 1 000 m  medailleflag Leah MUELLER(USA)
1'25"41
Femme 1 000 m  medailleflag Silvia ALBRECHT(GDR)
1'26"46
Femme 1 000 m  medailleflag Karin ENKE(GDR)
1'26"66
Femme 1 000 m  medailleflag Beth HEIDEN(USA)
1'27"01
Femme 1 000 m  medailleflag Annie BORCKINK(HOL)
1'27"24
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
1'27"50
Femme 1 000 m  medailleflag Ann-Sofie JÄRNSTRÖM(SWE)
1'28"10
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
1'28"18
Femme 1 000 m  medailleflag Annette KARLSSON(SWE)
1'28"25
Femme 1 000 m  medailleflag Valentina LALENKOVA(URS)
1'28"27
Femme 1 000 m  medailleflag Bjørg Eva JENSEN(NOR)
1'28"55
Femme 1 000 m  medailleflag Sijtje VAN DE LENDE(HOL)
1'28"72
Femme 1 000 m  medailleflag Sarah DOCTER(USA)
1'28"80
Femme 1 000 m  medailleflag Haitske VALENTIJN(HOL)
1'28"80
Femme 1 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
1'28"82
Femme 1 000 m  medailleflag Miyoshi KATO(JPN)
1'28"97
Femme 1 000 m  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
1'29"69
Femme 1 000 m  medailleflag Brenda WEBSTER(CAN)
1'29"84
Femme 1 000 m  medailleflag Irina KOVROVA(URS)
1'29"94
Femme 1 000 m  medailleflag Monika HOLZNER(FRG)
1'30"13
Femme 1 000 m  medailleflag Makiko NAGAYA(JPN)
1'30"27
Femme 1 000 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
1'30"29
Femme 1 000 m  medailleflag Kathleen "Kathy" VOGT(CAN)
1'30"33
Femme 1 000 m  medailleflag Yuko YAEGASHI(JPN)
1'30"72
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Nam-Soon "(KOR)
1'31"30
Femme 1 000 m  medailleflag CAO "Guifeng "(CHN)
1'31"74
Femme 1 000 m  medailleflag Anneli REPOLA(FIN)
1'31"76
Femme 1 000 m  medailleflag Silvia BRUNNER(SUI)
1'31"79
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Sung Ae "(KOR)
1'32"04
Femme 1 000 m  medailleflag ZHANG "Li "(CHN)
1'32"20
Femme 1 000 m  medailleflag SHEN "Zhenshu "(CHN)
1'32"49
Femme 1 000 m  medailleflag Brigitte FLIERL(FRG)
1'33"61
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Young–Hee "(KOR)
1'34"17
Femme 1 000 m  medailleflag Kim Ruth FERRAN(GBR)
1'34"19
Femme 1 000 m  medailleflag Marzia PERETTI(ITA)
1'35"66
Femme 1 500 m  medailleflag Annie BORCKINK(HOL)
2'10"95
RO
Femme 1 500 m  medailleflag Ria VISSER(HOL)
2'12"35
Femme 1 500 m  medailleflag Sabine BECKER(GDR)
2'12"38
Femme 1 500 m  medailleflag Bjørg Eva JENSEN(NOR)
2'12"59
Femme 1 500 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
2'12"84
Femme 1 500 m  medailleflag Andrea MITSCHERLICH(GDR)
2'13"05
Femme 1 500 m  medailleflag Beth HEIDEN(USA)
2'13"10
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
2'14"15
Femme 1 500 m  medailleflag Silvia ALBRECHT(GDR)
2'14"27
Femme 1 500 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
2'14"65
Femme 1 500 m  medailleflag Brenda WEBSTER(CAN)
2'14"73
Femme 1 500 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
2'14"74
Femme 1 500 m  medailleflag Sarah DOCTER(USA)
2'15"11
Femme 1 500 m  medailleflag Lisbeth KORSMO(NOR)
2'15"63
Femme 1 500 m  medailleflag Sijtje VAN DE LENDE(HOL)
2'16"05
Femme 1 500 m  medailleflag Kathleen "Kathy" VOGT(CAN)
2'16"09
Femme 1 500 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
2'16"29
Femme 1 500 m  medailleflag Tatiana BARABASH(URS)
2'16"32
Femme 1 500 m  medailleflag Vera BRYNDZEY(URS)
2'16"32
Femme 1 500 m  medailleflag Annette KARLSSON(SWE)
2'17"31
Femme 1 500 m  medailleflag Anneli REPOLA(FIN)
2'17"81
Femme 1 500 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
2'18"86
Femme 1 500 m  medailleflag Yuko YAEGASHI(JPN)
2'19"41
Femme 1 500 m  medailleflag Miyoshi KATO(JPN)
2'19"80
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Young–Hee "(KOR)
2'20"23
Femme 1 500 m  medailleflag LEE "Sung Ae "(KOR)
2'20"67
Femme 1 500 m  medailleflag KONG "Meiyu "(CHN)
2'22"48
Femme 1 500 m  medailleflag Amannda Jane HORSEPOOL(GBR)
2'23"05
Femme 1 500 m  medailleflag Shuhua CHEN(COM)
2'29"48
Femme 1 500 m  medailleflag SHEN "Guoqin "(CHN)
2'41"99
Femme 3 000 m  medailleflag Bjørg Eva JENSEN(NOR)
4'32"13
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Sabine BECKER(GDR)
4'32"79
Femme 3 000 m  medailleflag Beth HEIDEN(USA)
4'33"77
Femme 3 000 m  medailleflag Andrea MITSCHERLICH(GDR)
4'37"69
Femme 3 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
4'37"89
Femme 3 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
4'39"29
Femme 3 000 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
4'40"22
Femme 3 000 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
4'42"59
Femme 3 000 m  medailleflag Olga PLESHKOVA(URS)
4'43"11
Femme 3 000 m  medailleflag Sarah DOCTER(USA)
4'43"30
Femme 3 000 m  medailleflag Brenda WEBSTER(CAN)
4'43"67
Femme 3 000 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
4'44"22
Femme 3 000 m  medailleflag Annie BORCKINK(HOL)
4'47"35
Femme 3 000 m  medailleflag Silvia ALBRECHT(GDR)
4'47"76
Femme 3 000 m  medailleflag Anneli REPOLA(FIN)
4'50"51
Femme 3 000 m  medailleflag Sijtje VAN DE LENDE(HOL)
4'51"53
Femme 3 000 m  medailleflag Valentina LALENKOVA(URS)
4'51"72
Femme 3 000 m  medailleflag Annette KARLSSON(SWE)
4'52"70
Femme 3 000 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
4'53"55
Femme 3 000 m  medailleflag Lisbeth KORSMO(NOR)
4'54"95
Femme 3 000 m  medailleflag Miyoshi KATO(JPN)
4'57"39
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Young–Hee "(KOR)
4'58"41
Femme 3 000 m  medailleflag Patricia DURNIN(CAN)
4'58"42
Femme 3 000 m  medailleflag LEE "Sung Ae "(KOR)
4'58"77
Femme 3 000 m  medailleflag Yuko YAEGASHI(JPN)
5'00"40
Femme 3 000 m  medailleflag Amannda Jane HORSEPOOL(GBR)
5'08"78
Femme 3 000 m  medailleflag KONG "Meiyu "(CHN)
5'08"90
Femme 3 000 m  medailleflag PIAO "Meiji "(CHN)
5'19"07
Femme 3 000 m  medailleflag Ria VISSER(HOL)
DNF
Femme 500 m  medailleflag Karin ENKE(GDR)
41"78
RO
Femme 500 m  medailleflag Leah MUELLER(USA)
42"26
Femme 500 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
42"42
Femme 500 m  medailleflag Ann-Sofie JÄRNSTRÖM(SWE)
42"47
Femme 500 m  medailleflag Makiko NAGAYA(JPN)
42"70
Femme 500 m  medailleflag Cornelia JACOB(GDR)
42"98
Femme 500 m  medailleflag Beth HEIDEN(USA)
43"18
Femme 500 m  medailleflag Tatyana TARASOVA(URS)
43"26
Femme 500 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
43"43
Femme 500 m  medailleflag Irina KOVROVA(URS)
43"50
Femme 500 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
43"52
Femme 500 m  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
43"60
Femme 500 m  medailleflag Silvia BRUNNER(SUI)
43"72
Femme 500 m  medailleflag LEE "Nam-Soon "(KOR)
43"85
Femme 500 m  medailleflag Haitske VALENTIJN(HOL)
44"02
Femme 500 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
44"05
Femme 500 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
44"11
Femme 500 m  medailleflag Kathleen "Kathy" VOGT(CAN)
44"15
Femme 500 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
44"16
Femme 500 m  medailleflag Anneli REPOLA(FIN)
44"33
Femme 500 m  medailleflag CAO "Guifeng "(CHN)
44"43
Femme 500 m  medailleflag Annie BORCKINK(HOL)
44"47
Femme 500 m  medailleflag Sarah DOCTER(USA)
44"48
Femme 500 m  medailleflag Annette KARLSSON(SWE)
44"52
Femme 500 m  medailleflag Monika HOLZNER(FRG)
44"59
Femme 500 m  medailleflag Sijtje VAN DE LENDE(HOL)
44"74
Femme 500 m  medailleflag SHEN "Guoqin "(CHN)
45"03
Femme 500 m  medailleflag Brigitte FLIERL(FRG)
45"28
Femme 500 m  medailleflag WANG "Limei "(CHN)
45"57
Femme 500 m  medailleflag Kim Ruth FERRAN(GBR)
47"25
Femme 500 m  medailleflag Marzia PERETTI(ITA)
DNF

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Leonhard STOCK(AUT)
1'45"50
Homme Descente  medailleflag Peter WIRNSBERGER(AUT)
1'46"12
Homme Descente  medailleflag Stephen Gregory "Steve" PODBORSKI(CAN)
1'46"62
Homme Descente  medailleflag Peter MUELLER(SUI)
1'46"75
Homme Descente  medailleflag James Peter "Pete" PATTERSON(USA)
1'47"04
Homme Descente  medailleflag Herbert PLANK(ITA)
1'47"13
Homme Descente  medailleflag Werner GRISSMANN(AUT)
1'47"21
Homme Descente  medailleflag Valeri TSYGANOV(URS)
1'47"34
Homme Descente  medailleflag Hartmann "Harti" WEIRATHER(AUT)
1'47"70
Homme Descente  medailleflag David MURRAY(CAN)
1'47"95
Homme Descente  medailleflag David IRWIN(CAN)
1'48"12
Homme Descente  medailleflag Konrad BARTELSKI(GBR)
1'48"53
Homme Descente  medailleflag Bohumir ZEMAN(TCH )
1'48"65
Homme Descente  medailleflag Phillip Ferdinand "Phil" MAHRE(USA)
1'48"88
Homme Descente  medailleflag Giuliano GIARDINI(ITA)
1'48"98
Homme Descente  medailleflag Andy Ray MILL(USA)
1'49"07
Homme Descente  medailleflag Erik HAAKER(NOR)
1'49"09
Homme Descente  medailleflag Urs RAEBER(SUI)
1'49"16
Homme Descente  medailleflag Arnt Erik DALE(NOR)
1'49"26
Homme Descente  medailleflag Andreas WENZEL(LIE)
1'49"71
Homme Descente  medailleflag Mikio KATAGIRI(JPN)
1'49"77
Homme Descente  medailleflag Vladimir MAKEEV(URS)
1'49"87
Homme Descente  medailleflag Michael VEITH(FRG)
1'50"00
Homme Descente  medailleflag Erwin JOSI(SUI)
1'50"03
Homme Descente  medailleflag Philippe PUGNAT(FRA)
1'50"13
Homme Descente  medailleflag Antony GUSS(AUS)
1'50"22
Homme Descente  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'50"69
Homme Descente  medailleflag Ross BLYTH(GBR)
1'51"12
Homme Descente  medailleflag David CARGILL(GBR)
1'52"02
Homme Descente  medailleflag Alan STEWART(GBR)
1'53"41
Homme Descente  medailleflag Norberto QUIROGA(ARG)
1'54"31
Homme Descente  medailleflag Stuart BLAKELY(NZL)
1'55"41
Homme Descente  medailleflag Henri Julien MOLLIN(BEL)
1'55"83
Homme Descente  medailleflag Didier LAMON(BEL)
1'57"57
Homme Descente  medailleflag Charles FONT PUIG(AND)
1'57"81
Homme Descente  medailleflag Marcelo MARTINEZ(ARG)
1'58"04
Homme Descente  medailleflag Janez FLERE(ARG)
1'59"01
Homme Descente  medailleflag Guillermo Alberto GIUMELLI(ARG)
2'00"10
Homme Descente  medailleflag Miguel FONT(AND)
2'02"01
Homme Descente  medailleflag HONG "In–Gi "(KOR)
2'03"08
Homme Descente  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
2'12"24
Homme Descente  medailleflag Billy FARWIG AVAROA(BOL)
2'12"66
Homme Descente  medailleflag Patrick TOUSSAINT(AND)
DNF
Homme Descente  medailleflag Kenneth John "Ken" READ(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Karl ANDERSON(USA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Toni BÜRGLER(SUI)
DNF
Homme Descente  medailleflag Scott Alan SANCHEZ–SAUNDERS(BOL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Ingemar STENMARK(SWE)
1'44"26
Homme Slalom  medailleflag Phillip Ferdinand "Phil" MAHRE(USA)
1'44"76
Homme Slalom  medailleflag Jacques LUTHY(SUI)
1'45"06
Homme Slalom  medailleflag Hans ENN(AUT)
1'45"12
Homme Slalom  medailleflag Christian NEUREUTHER(FRG)
1'45"14
Homme Slalom  medailleflag Petar POPANGELOV(BUL)
1'45"40
Homme Slalom  medailleflag Anton "Jimmy" STEINER(AUT)
1'45"41
Homme Slalom  medailleflag Gustavo THÖNI(ITA)
1'45"99
Homme Slalom  medailleflag Vladimir Mikhaylovich ANDREEV(URS)
1'46"65
Homme Slalom  medailleflag Frank WOERNDL(FRG)
1'47"19
Homme Slalom  medailleflag Paul Arne SKAJEM(NOR)
1'47"21
Homme Slalom  medailleflag Andreas WENZEL(LIE)
1'47"80
Homme Slalom  medailleflag Joze KURALT(YUG)
1'47"99
Homme Slalom  medailleflag Bohumir ZEMAN(TCH )
1'48"87
Homme Slalom  medailleflag Atsushi SAWADA(ITA)
1'49"94
Homme Slalom  medailleflag Jarle HALSNES(NOR)
1'50"13
Homme Slalom  medailleflag Lyudmil TONTSCHEV(BUL)
1'50"23
Homme Slalom  medailleflag Leonhard STOCK(AUT)
1'50"41
Homme Slalom  medailleflag Christo ANGELOV(BUL)
1'50"51
Homme Slalom  medailleflag Odd SOERLI(NOR)
1'51"36
Homme Slalom  medailleflag Mitko HADJIEV(BUL)
1'51"38
Homme Slalom  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'51"61
Homme Slalom  medailleflag Jean–Luc FOURNIER(SUI)
1'53"48
Homme Slalom  medailleflag Henri Julien MOLLIN(BEL)
1'58"89
Homme Slalom  medailleflag Josef "Sepp" FERSTL(FRG)
1'59"30
Homme Slalom  medailleflag Scott KENDALL(NZL)
2'00"99
Homme Slalom  medailleflag Norberto QUIROGA(ARG)
2'02"91
Homme Slalom  medailleflag Ross BLYTH(GBR)
2'03"56
Homme Slalom  medailleflag Ivan BONACALZA(ARG)
2'03"61
Homme Slalom  medailleflag Charles FONT PUIG(AND)
2'03"70
Homme Slalom  medailleflag Ricardo KLENK(ARG)
2'04"83
Homme Slalom  medailleflag Antony GUSS(AUS)
2'05"10
Homme Slalom  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
2'18"13
Homme Slalom  medailleflag PIAO "Dongyi "(CHN)
2'21"60
Homme Slalom  medailleflag Naji HENEINE(LIB)
2'26"39
Homme Slalom  medailleflag Philippos XENOPHONTOS(CYP)
2'44"16
Homme Slalom  medailleflag Andreas PILAVAKIS(CYP)
2'54"42
Homme Slalom  medailleflag Guillermo Alberto GIUMELLI(ARG)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Jorge GARCIA OLIVER(ESP)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Sigurdur JONSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Bjorn OLGEIRSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Mauro BERNARDI(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Toshihiro KAIWA(JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Sami REBEZ(LIB)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Stig Ivar STRAND(SWE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Boris STREL(YUG)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Albert BURGER(FRG)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Ingemar STENMARK(SWE)
2'40"74
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas WENZEL(LIE)
2'41"49
Homme Slalom géant  medailleflag Hans ENN(AUT)
2'42"51
Homme Slalom géant  medailleflag Bojan KRIZAJ(YUG)
2'42"53
Homme Slalom géant  medailleflag Jacques LUETHY(SUI)
2'42"75
Homme Slalom géant  medailleflag Bruno NOCKLER(ITA)
2'42"95
Homme Slalom géant  medailleflag Joel GASPOZ(SUI)
2'43"05
Homme Slalom géant  medailleflag Boris STREL(YUG)
2'43"24
Homme Slalom géant  medailleflag Aleksandr ZHIROV(URS)
2'44"07
Homme Slalom géant  medailleflag Phillip Ferdinand "Phil" MAHRE(USA)
2'44"33
Homme Slalom géant  medailleflag Jarle HALSNES(NOR)
2'44"49
Homme Slalom géant  medailleflag Jure FRANKO(YUG)
2'44"63
Homme Slalom géant  medailleflag Christian ORLAINSKY(AUT)
2'44"70
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge PEREZ VILLANUEVA(ESP)
2'44"88
Homme Slalom géant  medailleflag Steven MAHRE(USA)
2'44"94
Homme Slalom géant  medailleflag Vladimir Mikhaylovich ANDREEV(URS)
2'44"94
Homme Slalom géant  medailleflag Frank WOERNDL(FRG)
2'45"58
Homme Slalom géant  medailleflag Anton "Jimmy" STEINER(AUT)
2'45"76
Homme Slalom géant  medailleflag Bohumir ZEMAN(TCH )
2'45"96
Homme Slalom géant  medailleflag Albert BURGER(FRG)
2'46"12
Homme Slalom géant  medailleflag Torsten JAKOBSSON(SWE)
2'46"42
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
2'46"58
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge GARCIA OLIVER(ESP)
2'47"08
Homme Slalom géant  medailleflag Paul Arne SKAJEM(NOR)
2'47"11
Homme Slalom géant  medailleflag Odd SOERLI(NOR)
2'47"30
Homme Slalom géant  medailleflag Leonhard STOCK(AUT)
2'47"40
Homme Slalom géant  medailleflag Petar POPANGELOV(BUL)
2'48"12
Homme Slalom géant  medailleflag Stig Ivar STRAND(SWE)
2'48"62
Homme Slalom géant  medailleflag Toshihiro KAIWA(JPN)
2'48"78
Homme Slalom géant  medailleflag Lyudmil TONTSCHEV(BUL)
2'48"82
Homme Slalom géant  medailleflag Mitko HADJIEV(BUL)
2'50"42
Homme Slalom géant  medailleflag Christo ANGELOV(BUL)
2'52"78
Homme Slalom géant  medailleflag Alan STEWART(GBR)
2'52"95
Homme Slalom géant  medailleflag Josef "Sepp" FERSTL(FRG)
2'53"03
Homme Slalom géant  medailleflag Sigurdur JONSSON(ISL)
2'53"79
Homme Slalom géant  medailleflag Atsushi SAWADA(ITA)
2'54"05
Homme Slalom géant  medailleflag Norberto QUIROGA(ARG)
2'55"65
Homme Slalom géant  medailleflag Robert "Rob" MCINTYRE(AUS)
2'57"39
Homme Slalom géant  medailleflag Konrad BARTELSKI(GBR)
2'57"70
Homme Slalom géant  medailleflag Janez FLERE(ARG)
2'58"39
Homme Slalom géant  medailleflag Antony GUSS(AUS)
2'58"79
Homme Slalom géant  medailleflag Charles FONT PUIG(AND)
2'59"26
Homme Slalom géant  medailleflag Ross BLYTH(GBR)
3'00"10
Homme Slalom géant  medailleflag Guillermo Alberto GIUMELLI(ARG)
3'02"26
Homme Slalom géant  medailleflag Patrick TOUSSAINT(AND)
3'04"38
Homme Slalom géant  medailleflag Marcelo MARTINEZ(ARG)
3'05"58
Homme Slalom géant  medailleflag Didier LAMONT(BEL)
3'05"68
Homme Slalom géant  medailleflag Lazaros ARCHONTOPOULOS(GRE)
3'16"23
Homme Slalom géant  medailleflag HONG "In–Gi "(KOR)
3'20"80
Homme Slalom géant  medailleflag PIAO "Dongyi "(CHN)
3'23"00
Homme Slalom géant  medailleflag Azarakis KECHAGIAS(GRE)
3'23"40
Homme Slalom géant  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
3'24"99
Homme Slalom géant  medailleflag Naji HENEINE(LIB)
3'37"47
Homme Slalom géant  medailleflag Philippos XENOPHONTOS(CYP)
3'38"09
Homme Slalom géant  medailleflag Miguel FONT(AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Henri Julien MOLLIN(BEL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Cary ADGATE(USA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Alex GIORGI(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Piero GROS(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Stuart BLAKELY(NZL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Valeri TSYGANOV(URS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Joze KURALT(YUG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas PILAVAKIS(CYP)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Annemarie MOSER-PROLL(AUT)
1'37"52
Femme Descente  medailleflag Hanny WENZEL(LIE)
1'38"22
Femme Descente  medailleflag Marie-Theres NADIG(SUI)
1'38"36
Femme Descente  medailleflag Heidi PREUSS(USA)
1'39"51
Femme Descente  medailleflag Kathy KREINER(CAN)
1'39"53
Femme Descente  medailleflag Ingrid EBERLE(AUT)
1'39"63
Femme Descente  medailleflag Cynthia Lee "Cindy" NELSON(USA)
1'39"69
Femme Descente  medailleflag Torill FJELDSTAD(NOR)
1'39"69
Femme Descente  medailleflag Marianne ZECHMEISTER(FRG)
1'39"96
Femme Descente  medailleflag Jana SOLTYSOVA(TCH )
1'40"71
Femme Descente  medailleflag Laurie GRAHAM(CAN)
1'40"74
Femme Descente  medailleflag Bernadette ZURBRIGGEN(SUI)
1'40"74
Femme Descente  medailleflag Loni KLETTL(CAN)
1'40"95
Femme Descente  medailleflag Holly Beth FLANDERS(USA)
1'40"96
Femme Descente  medailleflag Cristina GRAVINA(ITA)
1'40"99
Femme Descente  medailleflag Marie-Luce WALDMEIER(FRA)
1'41"05
Femme Descente  medailleflag Evi MITTERMAIER(FRG)
1'41"26
Femme Descente  medailleflag Doris DE AGOSTINI(SUI)
1'41"26
Femme Descente  medailleflag Irene EPPLE(FRG)
1'41"68
Femme Descente  medailleflag Annemarie BISCHOFBERGER(SUI)
1'41"93
Femme Descente  medailleflag Monika BADER(FRG)
1'41"96
Femme Descente  medailleflag Cornelia PROELL(AUT)
1'42"44
Femme Descente  medailleflag Petra WENZEL(LIE)
1'42"50
Femme Descente  medailleflag Moira CARGILL(GBR)
1'42"82
Femme Descente  medailleflag Valentina ILIFFE(GBR)
1'43"28
Femme Descente  medailleflag Anna ARCHIBALD(NZL)
1'46"68
Femme Descente  medailleflag Faride RAHME(LIB)
2'42"88
Femme Descente  medailleflag Caroline ATTIA(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Hanny WENZEL(LIE)
1'25"90
Femme Slalom  medailleflag Christa KINSHOFER(FRG)
1'26"50
Femme Slalom  medailleflag Erika HESS(SUI)
1'27"89
Femme Slalom  medailleflag Maria Rosa QUARIO(ITA)
1'27"92
Femme Slalom  medailleflag Claudia GIORDANI(ITA)
1'29"12
Femme Slalom  medailleflag Nadezhada PATRAKEEVA(URS)
1'29"20
Femme Slalom  medailleflag Daniela ZINI(ITA)
1'29"22
Femme Slalom  medailleflag Christin COOPER(USA)
1'29"28
Femme Slalom  medailleflag Ann Eva MELANDER(SWE)
1'29"82
Femme Slalom  medailleflag Wilma GATTA(ITA)
1'29"94
Femme Slalom  medailleflag Cynthia Lee "Cindy" NELSON(USA)
1'30"85
Femme Slalom  medailleflag Asa SVEDMARK(SWE)
1'31"51
Femme Slalom  medailleflag Ingrid EBERLE(AUT)
1'31"71
Femme Slalom  medailleflag Petra WENZEL(LIE)
1'33"34
Femme Slalom  medailleflag Kathy KREINER(CAN)
1'34"78
Femme Slalom  medailleflag Valentina ILIFFE(GBR)
1'38"56
Femme Slalom  medailleflag Jacqui COWDEROY(AUS)
1'39"69
Femme Slalom  medailleflag WANG "Guizhen "(CHN)
1'59"01
Femme Slalom  medailleflag Faride RAHME(LIB)
2'28"48
Femme Slalom  medailleflag Abigail FISHER(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Perrine PELEN(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Fabienne SERRAT(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Steinunn SAEMUNDSDOTTIR(ISL)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Fiona JOHNSON(NZL)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Irene EPPLE(FRG)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Brigitte NANSOZ(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Hanny WENZEL(LIE)
2'41"66
Femme Slalom géant  medailleflag Irene EPPLE(FRG)
2'42"12
Femme Slalom géant  medailleflag Perrine PELEN(FRA)
2'42"41
Femme Slalom géant  medailleflag Fabienne SERRAT(FRA)
2'42"42
Femme Slalom géant  medailleflag Christa KINSHOFER(FRG)
2'42"63
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie MOSER-PROLL(AUT)
2'43"19
Femme Slalom géant  medailleflag Christin COOPER(USA)
2'44"71
Femme Slalom géant  medailleflag Maria EPPLE(FRG)
2'45"56
Femme Slalom géant  medailleflag Kathy KREINER(CAN)
2'45"75
Femme Slalom géant  medailleflag Claudia GIORDANI(ITA)
2'46"27
Femme Slalom géant  medailleflag Anna-Karin HESSE(SWE)
2'47"02
Femme Slalom géant  medailleflag Nadezhada PATRAKEEVA(URS)
2'47"09
Femme Slalom géant  medailleflag Cynthia Lee "Cindy" NELSON(USA)
2'47"32
Femme Slalom géant  medailleflag Ingrid EBERLE(AUT)
2'47"42
Femme Slalom géant  medailleflag Ann Eva MELANDER(SWE)
2'47"63
Femme Slalom géant  medailleflag Brigitte NANSOZ(SUI)
2'48"20
Femme Slalom géant  medailleflag Heidi PREUSS(USA)
2'48"37
Femme Slalom géant  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
2'48"99
Femme Slalom géant  medailleflag Petra WENZEL(LIE)
2'49"03
Femme Slalom géant  medailleflag Metka JERMAN(YUG)
2'49"21
Femme Slalom géant  medailleflag Jana SOLTYSOVA(TCH )
2'49"65
Femme Slalom géant  medailleflag Torill FJELDSTAD(NOR)
2'49"66
Femme Slalom géant  medailleflag Nusa TOME(YUG)
2'49"72
Femme Slalom géant  medailleflag Asa SVEDMARK(SWE)
2'50"37
Femme Slalom géant  medailleflag Anne-Flore REY(FRA)
2'51"41
Femme Slalom géant  medailleflag Anja ZAVADLAV(YUG)
2'52"06
Femme Slalom géant  medailleflag Anne ROBB(GBR)
2'56"08
Femme Slalom géant  medailleflag Jenny ALTERMATT(AUS)
2'58"57
Femme Slalom géant  medailleflag Steinunn SAEMUNDSDOTTIR(ISL)
2'59"41
Femme Slalom géant  medailleflag Fiona JOHNSON(NZL)
3'00"66
Femme Slalom géant  medailleflag Valentina ILIFFE(GBR)
3'02"76
Femme Slalom géant  medailleflag Anna ARCHIBALD(NZL)
3'06"14
Femme Slalom géant  medailleflag Lina ARISTODEMOY(CYP)
3'36"85
Femme Slalom géant  medailleflag Faride RAHME(LIB)
3'39"49
Femme Slalom géant  medailleflag WANG "Guizhen "(CHN)
3'44"59
Femme Slalom géant  medailleflag Marina LAURENCON(FRA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Rosa QUARIO(ITA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Regina MOSENLECHNER(FRG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Erika HESS(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Jacqui COWDEROY(AUS)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Lea SOELKNER(AUT)
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Ulrich WEHLING(GDR)
432,20 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jouko KARJALAINEN(FIN)
429,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Konrad WINKLER(GDR)
425,32 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tom SANDBERG(NOR)
418,46 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Uwe DOTZAUER(GDR)
418,41 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karl LUSTENBERGER(SUI)
412,21 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexander MAIOROV(URS)
409,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunter SCHMIEDER(GDR)
404,07 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hubert SCHWARZ(FRG)
402,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan LEGIERSKI(POL)
400,93 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Walter MALMQUIST(USA)
395,30 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jorma ETELALAHTI(FIN)
391,91 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Urban HETTICH(FRG)
390,52 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Fedor KOLCHIN(URS)
387,36 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hermann WEINBUCH(FRG)
385,24 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jozef PAWLUSIAK(POL)
384,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kerry-Joel LYNCH(USA)
382,33 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sergei OMELCHENKO(URS)
379,94 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunter ABEL(FRG)
376,52 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ernst BEETSCHEN(SUI)
368,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jukka KUVAJA(FIN)
367,85 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rauno MIETTINEN(FIN)
367,54 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kazimierz DLUGOPOLSKI(POL)
364,89 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Michio KUBOTA(JPN)
364,41 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Stanislaw KAWULOK(POL)
364,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Toshihiro HANADA(JPN)
349,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gary CRAWFORD(USA)
340,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Odd Arne ENGH(NOR)
328,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hallstein BOEGSETH(NOR)
203,80 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Michael DEVECKA(USA)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Arne Morte GRANLIEN(NOR)
DNF

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Thomas WASSBERG(SWE)
41'57"63
Homme 15 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
41'57"64
Homme 15 km  medailleflag Ove Robert AUNLI(NOR)
42'28"62
Homme 15 km  medailleflag Nikolai ZIMJATOV(URS)
42'33"96
Homme 15 km  medailleflag Evgeny BELIAEV(URS)
42'46"02
Homme 15 km  medailleflag Jozef LUSZCZEK(POL)
42'59"03
Homme 15 km  medailleflag Alexandre ZAVJALOV(URS)
43'00"81
Homme 15 km  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
43'02"01
Homme 15 km  medailleflag Oddvar BRAA(NOR)
43'05"64
Homme 15 km  medailleflag Lars Erik ERIKSEN(NOR)
43'11"51
Homme 15 km  medailleflag Thomas ERIKSSON(SWE)
43'11"88
Homme 15 km  medailleflag Jochen BEHLE(FRG)
43'16"05
Homme 15 km  medailleflag Vassily ROCHEV(URS)
43'16"86
Homme 15 km  medailleflag Jean-Paul PIERRAT(FRA)
43'32"53
Homme 15 km  medailleflag Ivan LEBANOV(BUL)
43'37"32
Homme 15 km  medailleflag William KOCH(USA)
43'38"56
Homme 15 km  medailleflag Benny Tord KOHLBERG(SWE)
43'39"22
Homme 15 km  medailleflag Sven-Erik Oskar DANIELSON(SWE)
43'41"21
Homme 15 km  medailleflag Kari HARKONEN(FIN)
43'50"31
Homme 15 km  medailleflag Pertti TEURAJARVI(FIN)
43'59"08
Homme 15 km  medailleflag Wolfgang MUELLER(FRG)
44'02"54
Homme 15 km  medailleflag Stanley DUNKLEE(USA)
44'03"84
Homme 15 km  medailleflag Jiri SVUB(TCH )
44'20"15
Homme 15 km  medailleflag Jiri BERAN(TCH )
44'27"78
Homme 15 km  medailleflag Timothy CALDWELL(USA)
44'30"41
Homme 15 km  medailleflag Peter ZIPFEL(FRG)
44'38"23
Homme 15 km  medailleflag Franz RENGGLI(SUI)
44'38"66
Homme 15 km  medailleflag Paul FARGEIX(FRA)
44'39"94
Homme 15 km  medailleflag Konrad HALLENBARTER(SUI)
44'42"12
Homme 15 km  medailleflag Tore GULLEN(NOR)
44'42"73
Homme 15 km  medailleflag Maurilio DEZOLT(ITA)
44'43"19
Homme 15 km  medailleflag Hansueli KREUZER(SUI)
44'44"66
Homme 15 km  medailleflag James Barrett "Jim" GALANES(USA)
44'46"48
Homme 15 km  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
44'52"18
Homme 15 km  medailleflag Alfred SCHINDLER(SUI)
44'52"93
Homme 15 km  medailleflag Dieter NOTZ(FRG)
44'54"11
Homme 15 km  medailleflag Alf Gerd DECKERT(GDR)
45'00"40
Homme 15 km  medailleflag Khristo BURZANOV(BUL)
45'05"21
Homme 15 km  medailleflag Giulio CAPITANIO(ITA)
45'10"40
Homme 15 km  medailleflag Frantisek SIMON(TCH )
45'12"09
Homme 15 km  medailleflag Ivo CARMAN(YUG)
45'14"32
Homme 15 km  medailleflag Gerard DURAND-POUDRET(FRA)
45'47"26
Homme 15 km  medailleflag Shiro SATO(JPN)
46'15"29
Homme 15 km  medailleflag Hilos BECVAR(TCH )
46'18"13
Homme 15 km  medailleflag Dominique LOCATELLI(FRA)
47'06"72
Homme 15 km  medailleflag Tone DJURICIC(YUG)
47'38"45
Homme 15 km  medailleflag Haukur SIGURDSSON(ISL)
47'44"00
Homme 15 km  medailleflag Luvsandash DORJ(MGL)
48'05"78
Homme 15 km  medailleflag Charles Gordon MACIVOR(GBR)
48'37"57
Homme 15 km  medailleflag LIN "Guanghao "(CHN)
48'38"36
Homme 15 km  medailleflag Throstur JOHANNESSON(ISL)
49'37"75
Homme 15 km  medailleflag Michael AL GOODE(GBR)
49'47"20
Homme 15 km  medailleflag Emiliand MORLANS(ESP)
50'42"33
Homme 15 km  medailleflag Ingolfur JONSSON(ISL)
50'51"50
Homme 15 km  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
51'30"06
Homme 15 km  medailleflag Marcos Luis JERMAN(ARG)
52'02"42
Homme 15 km  medailleflag Philip JACKLIN(GBR)
52'14"17
Homme 15 km  medailleflag KIM "Nam Young "(KOR)
53'05"55
Homme 15 km  medailleflag HWANG "Byung Dae "(KOR)
53'05"60
Homme 15 km  medailleflag Martin Tomas JERMAN(ARG)
53'38"47
Homme 15 km  medailleflag Matias Jose JERMAN(ARG)
55'50"51
Homme 15 km  medailleflag Giampaolo RUPIL(ITA)
DNF
Homme 15 km  medailleflag KIM "Dons-Hwan "(KOR)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Nikolai ZIMYATOV(URS)
1h27'02"80
Homme 30 km  medailleflag Vassily ROCHEV(URS)
1h27'34"22
Homme 30 km  medailleflag Ivan LEBANOV(BUL)
1h28'03"87
Homme 30 km  medailleflag Thomas WASSBERG(SWE)
1h28'40"35
Homme 30 km  medailleflag Jozef LUSZCZEK(POL)
1h29'03"64
Homme 30 km  medailleflag Matti PITKANEN(FIN)
1h29'35"03
Homme 30 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
1h29'45"08
Homme 30 km  medailleflag Ove Robert AUNLI(NOR)
1h29'54"02
Homme 30 km  medailleflag Alf Gerd DECKERT(GDR)
1h30'05"17
Homme 30 km  medailleflag Lars Erik ERIKSEN(NOR)
1h30'34"34
Homme 30 km  medailleflag Evgeny BELIAEV(URS)
1h30'35"32
Homme 30 km  medailleflag Oddvar BRAA(NOR)
1h30'46"70
Homme 30 km  medailleflag Benny Tord KOHLBERG(SWE)
1h30'57"56
Homme 30 km  medailleflag Nikolai BAZHUKOV(URS)
1h31'06"28
Homme 30 km  medailleflag Eduard HAUSER(SUI)
1h31'20"09
Homme 30 km  medailleflag Per Knut AALAND(NOR)
1h31'26"58
Homme 30 km  medailleflag Sven-Ake LUNDBACK(SWE)
1h31'31"96
Homme 30 km  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
1h31'35"13
Homme 30 km  medailleflag Jean-Paul PIERRAT(FRA)
1h31'43"03
Homme 30 km  medailleflag Maurilio DEZOLT(ITA)
1h31'43"74
Homme 30 km  medailleflag Jiri BERAN(TCH )
1h31'46"11
Homme 30 km  medailleflag Dieter NOTZ(FRG)
1h31"58"27
Homme 30 km  medailleflag Khristo BURZANOV(BUL)
1h32'03"49
Homme 30 km  medailleflag Gaudenz AMBUEHL(SUI)
1h32'06"20
Homme 30 km  medailleflag Stig JADER(SWE)
1h32'08"09
Homme 30 km  medailleflag Jorma Ilmari AALTO(FIN)
1h32'48"10
Homme 30 km  medailleflag Giulio CAPITANIO(ITA)
1h33'07"48
Homme 30 km  medailleflag Jiri SVUB(TCH )
1h33'12"73
Homme 30 km  medailleflag Heinz GAEHLER(SUI)
1h33'43"68
Homme 30 km  medailleflag Stanley DUNKLEE(USA)
1h33'48"02
Homme 30 km  medailleflag Josef SCHNEIDER(FRG)
1h34'05"33
Homme 30 km  medailleflag Hilos BECVAR(TCH )
1h34'08"79
Homme 30 km  medailleflag Ivo CARMAN(YUG)
1h34'09"59
Homme 30 km  medailleflag Benedetto CARRARA(ITA)
1h34'27"45
Homme 30 km  medailleflag Paul FARGEIX(FRA)
1h33'12"25
Homme 30 km  medailleflag Frantisek SIMON(TCH )
1h35'32"70
Homme 30 km  medailleflag Wolfgang MUELLER(FRG)
1h35'37"46
Homme 30 km  medailleflag Philippe POIROT(FRA)
1h35'47"39
Homme 30 km  medailleflag Shiro SATO(JPN)
1h35'52"77
Homme 30 km  medailleflag Peter ZIPFEL(FRG)
1h36'06"95
Homme 30 km  medailleflag James Barrett "Jim" GALANES(USA)
1h36'15"17
Homme 30 km  medailleflag Francis JACOT(SUI)
1h36'50"46
Homme 30 km  medailleflag Roberto PRIMUS(ITA)
1h37'55"47
Homme 30 km  medailleflag Michel THIERRY(FRA)
1h38'17"35
Homme 30 km  medailleflag Douglas PETERSON(USA)
1h38'29'86
Homme 30 km  medailleflag Tone DJURICIC(YUG)
1h38'46"90
Homme 30 km  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
1h41'57"97
Homme 30 km  medailleflag Ingolfur JONSSON(ISL)
1h45'55"26
Homme 30 km  medailleflag Emiliand MORLANS(ESP)
1h46'28"42
Homme 30 km  medailleflag Marcos Luis JERMAN(ARG)
1h47'56"17
Homme 30 km  medailleflag KIM "Dons-Hwan "(KOR)
1h51'13"35
Homme 30 km  medailleflag Luvsandash DORJ(MGL)
1h53'52"24
Homme 30 km  medailleflag William KOCH(USA)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Throstur JOHANNESSON(ISL)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Haukur SIGURDSSON(ISL)
DNF
Homme 30 km  medailleflag HWANG "Byung Dae "(KOR)
DNF
Homme 30 km  medailleflag KIM "Nam Young "(KOR)
DNF
Homme 30 km  medailleflag KIM "Chun-Ki "(KOR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Nikolai ZIMYATOV(URS)
2h27'24"60
Homme 50 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
2h30'20"52
Homme 50 km  medailleflag Alexandr ZAVYALOV(URS)
2h30'51"52
Homme 50 km  medailleflag Lars Erik ERIKSEN(NOR)
2h30'53"03
Homme 50 km  medailleflag Sergey SAVELIEV(URS)
2h31'15"82
Homme 50 km  medailleflag Evgeny BELIAEV(URS)
2h31'21"19
Homme 50 km  medailleflag Oddvar BRAA(NOR)
2h31'46"83
Homme 50 km  medailleflag Sven-Ake LUNDBACK(SWE)
2h31'59"65
Homme 50 km  medailleflag Asko AUTIO(FIN)
2h32'25"57
Homme 50 km  medailleflag Franz RENGGLI(SUI)
2h33'27"56
Homme 50 km  medailleflag Matti PITKANEN(FIN)
2h34'09"04
Homme 50 km  medailleflag Jean-Paul PIERRAT(FRA)
2h34'13"07
Homme 50 km  medailleflag William KOCH(USA)
2h34'31"62
Homme 50 km  medailleflag Heinz GAEHLER(SUI)
2h35'11"20
Homme 50 km  medailleflag Anders BAKKEN(NOR)
2h35'33"26
Homme 50 km  medailleflag Thomas ERIKSSON(SWE)
2h36'33"85
Homme 50 km  medailleflag Jozef LUSZCZEK(POL)
2h36'38"05
Homme 50 km  medailleflag Pertti TEURAJARVI(FIN)
2h36'44"08
Homme 50 km  medailleflag Giulio CAPITANIO(ITA)
2h37'01"40
Homme 50 km  medailleflag James Barrett "Jim" GALANES(USA)
2h37'09"64
Homme 50 km  medailleflag Peter ZIPFEL(FRG)
2h37'09"74
Homme 50 km  medailleflag Dieter NOTZ(FRG)
2h37'47"41
Homme 50 km  medailleflag Jiri BERAN(TCH )
2h37'51"58
Homme 50 km  medailleflag Kjell Jaco SOLLIE(NOR)
2h38'06"07
Homme 50 km  medailleflag Roberto PRIMUS(ITA)
2h38'10"10
Homme 50 km  medailleflag Alf Gerd DECKERT(GDR)
2h38'13"53
Homme 50 km  medailleflag Frantisek SIMON(TCH )
2h39'53"03
Homme 50 km  medailleflag Franz SCHOBEL(FRG)
2h40'25"96
Homme 50 km  medailleflag Josef SCHNEIDER(FRG)
2h40'49"68
Homme 50 km  medailleflag Jiri SVUB(TCH )
2h40'53"94
Homme 50 km  medailleflag Michel THIERRY(FRA)
2h41'38"26
Homme 50 km  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
2h41'51"58
Homme 50 km  medailleflag Stanley DUNKLEE(USA)
2h42'20"20
Homme 50 km  medailleflag Erik GUSTAVSSON(SWE)
2h43'39"93
Homme 50 km  medailleflag Paul FARGEIX(FRA)
2h45'39"70
Homme 50 km  medailleflag Luvsandash DORJ(MGL)
2h48'22"97
Homme 50 km  medailleflag Shiro SATO(JPN)
2h48'33"02
Homme 50 km  medailleflag Douglas PETERSON(USA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Philippe POIROT(FRA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Maurilio DEZOLT(ITA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Stig JAEDER(SWE)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Gaudenz AMBUEHL(SUI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Konrad HALLENBARTER(SUI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Khristo BURZANOV(BUL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Throstur JOHANNESSON(ISL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Haukur SIGURDSSON(ISL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Tone DJURICIC(YUG)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h57'03"46
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
1h58'45"77
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h00'00"18
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
2h00'22"74
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h00'42"71
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h01'09"93
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h03'36"57
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h04'12"17
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h04'18"66
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h08'43"61
Femme 10 km  medailleflag Barbara PETZOLD(GDR)
30'31"54
Femme 10 km  medailleflag Hilkka RIIHIVUORI(FIN)
30'35"05
Femme 10 km  medailleflag Helena TAKALO(FIN)
30'45"25
Femme 10 km  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
30'54"48
Femme 10 km  medailleflag Galina KULAKOVA(URS)
30'58"46
Femme 10 km  medailleflag Nina BALDICHEVA(URS)
31'22"93
Femme 10 km  medailleflag Marlies ROSTOCK(GDR)
31'28"79
Femme 10 km  medailleflag Veronika HESSE(GDR)
31'29"14
Femme 10 km  medailleflag Kvetoslava JERIOVA(TCH )
31'29"55
Femme 10 km  medailleflag Eva OLSSON(SWE)
31'36"08
Femme 10 km  medailleflag Lena Elisabeth CARLZON–LUNDBÄC(SWE)
31'45"50
Femme 10 km  medailleflag Carola ANDING(GDR)
31'45"82
Femme 10 km  medailleflag Berit AUNLI(NOR)
31'46"11
Femme 10 km  medailleflag Iraida SUSLOVA(URS)
31'48"39
Femme 10 km  medailleflag Marie JOHANSSON(SWE)
31'48"57
Femme 10 km  medailleflag Dagmar PALECKOVA(TCH )
32'03"32
Femme 10 km  medailleflag Karin Ingrid LAMBERG(SWE)
32'10"44
Femme 10 km  medailleflag Marja-Liisa HÄMÄLAINEN(FIN)
32'22"88
Femme 10 km  medailleflag Gabriela SVOBODOVA(TCH )
32'23"05
Femme 10 km  medailleflag Marit MYRMAEL(NOR)
32'25"14
Femme 10 km  medailleflag Susi RIERMEIER(FRG)
32'37"57
Femme 10 km  medailleflag Aiison OWEN–SPENCER(USA)
32'41"33
Femme 10 km  medailleflag Angela SCHMIDT(CAN)
32'56"13
Femme 10 km  medailleflag Shirley FIRTH(CAN)
32'56"87
Femme 10 km  medailleflag Beth PAXSON(USA)
33'01"60
Femme 10 km  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
33'01"76
Femme 10 km  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
33'03"65
Femme 10 km  medailleflag Leslie BANCROFT(USA)
33'04"71
Femme 10 km  medailleflag Blanka PAULU(TCH )
33'08"31
Femme 10 km  medailleflag Hilde RIIS(NOR)
33'08"68
Femme 10 km  medailleflag Margaret SPENCER(USA)
33'13"89
Femme 10 km  medailleflag Ulla MAASKOLA(FIN)
33'22"19
Femme 10 km  medailleflag Esther R MILLER(CAN)
33'29"03
Femme 10 km  medailleflag Joan GROOTHUYSEN(CAN)
33'31"99
Femme 10 km  medailleflag Colleen BOLTON(AUS)
33'56"32
Femme 10 km  medailleflag Cornelia THOMAS(SUI)
33'57"94
Femme 10 km  medailleflag Hege PEIKLI(NOR)
34'05"03
Femme 10 km  medailleflag GUIPING "Ren "(CHN)
38'23"45
Femme 5 km  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
15'06"92
Femme 5 km  medailleflag Yevgeny GRISHIN(URS)
15'11"96
Femme 5 km  medailleflag Kvetoslava JERIOVA(TCH )
15'23"44
Femme 5 km  medailleflag Barbara PETZOLD(GDR)
15'23"62
Femme 5 km  medailleflag Nina BALDICHEVA(URS)
15'29"03
Femme 5 km  medailleflag Galina KULAKOVA(URS)
15'29"58
Femme 5 km  medailleflag Veronika HESSE(GDR)
15'31"83
Femme 5 km  medailleflag Helena TAKALO(FIN)
15'32"12
Femme 5 km  medailleflag Marlies ROSTOCK(GDR)
15'36"28
Femme 5 km  medailleflag Lena Elisabeth CARLZON–LUNDBÄC(SWE)
15'43"04
Femme 5 km  medailleflag Marie JOHANSSON(SWE)
15'47"19
Femme 5 km  medailleflag Eva OLSSON(SWE)
15'48"59
Femme 5 km  medailleflag Dagmar PALECKOVA(TCH )
15'48"78
Femme 5 km  medailleflag Berit AUNLI(NOR)
15'48"93
Femme 5 km  medailleflag Nina ROCHEVA(URS)
15'50"39
Femme 5 km  medailleflag Ute NESTLER(GDR)
15'53"38
Femme 5 km  medailleflag Karin Ingrid LAMBERG(SWE)
15'55"07
Femme 5 km  medailleflag Marit MYRMAEL(NOR)
15'58"11
Femme 5 km  medailleflag Marja-Liisa HÄMÄLAINEN(FIN)
15'58"27
Femme 5 km  medailleflag Gabriela SVOBODOVA(TCH )
16'01"41
Femme 5 km  medailleflag Brit PETTERSEN(NOR)
16'03"58
Femme 5 km  medailleflag Aiison OWEN–SPENCER(USA)
16'05"04
Femme 5 km  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
16'14"34
Femme 5 km  medailleflag Anette BOE(NOR)
16'17"35
Femme 5 km  medailleflag Marja AUROMA(FIN)
16'18"44
Femme 5 km  medailleflag Beth PAXSON(USA)
16'20"93
Femme 5 km  medailleflag Joan GROOTHUYSEN(CAN)
16'23"25
Femme 5 km  medailleflag Shirley FIRTH(CAN)
16'23"40
Femme 5 km  medailleflag Angela SCHMIDT(CAN)
16'28"87
Femme 5 km  medailleflag Blanka PAULU(TCH )
16'30"04
Femme 5 km  medailleflag Susi RIERMEIER(FRG)
16'31"07
Femme 5 km  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
16'38"47
Femme 5 km  medailleflag Leslie BANCROFT(USA)
16'39"71
Femme 5 km  medailleflag Cornelia THOMAS(SUI)
16'43"85
Femme 5 km  medailleflag Sharon FIRTH(CAN)
16'54"66
Femme 5 km  medailleflag Colleen BOLTON(AUS)
17'22"68
Femme 5 km  medailleflag Betsy HAINES(USA)
17'27"75
Femme 5 km  medailleflag GUIPING "Ren "(CHN)
19'01"74
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h02'11"10
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h03'18"30
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h04'13"50
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h04'31"39
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h04'41"28
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Suède
1h05'16"32
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h06'55"41
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Canada
1h07'45"75

Ski saut

Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jouko TOERMAENEN(FIN)
271,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hubert NEUPER(AUT)
262,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jari PUIKKONEN(FIN)
248,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Anton INNAUER(AUT)
245.7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Armin KOGLER(AUT)
245.6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Roger RUUD(NOR)
243.0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hansjoerg SUMI(SUI)
242.7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag James DENNEY(USA)
239.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Steve COLLINS(CAN)
238.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Masahiro AKIMOTO(JPN)
234.7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Henry GLASS(GDR)
232.0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Pentti KOKKONEN(FIN)
230.9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kari YLIANTTILA(FIN)
229.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Piotr FIJAS(POL)
226.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Klaus OSTWALD(GDR)
225.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Per BERGERUD(NOR)
224.8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Robert MOESCHING(SUI)
222.5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter LEITNER(FRG)
221.5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hirokazu YAGI(JPN)
220.2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Manfred DECKERT(GDR)
219.2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Leos SKODA(TCH )
217.2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Stanislaw BOBAK(POL)
214.3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef SAMEK(TCH )
213.5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ivar MOBEKK(NOR)
212.5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Johann MILLONIG(AUT)
208.9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Tauno KAYHKO(CAN)
208.6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Walter MALMQUIST(USA)
205.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Viadimir VLASOV(URS)
205.3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Horst BULAU(CAN)
205.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Karl LUSTENBERGER(SUI)
203.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Johan SAETRE(NOR)
202.2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Takafumi KAWABATA(JPN)
201.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Harald DUSCHEK(GDR)
198.6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Yuri IVANOV(URS)
197.0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hiroyasu AIZAWA(JPN)
195.3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Aleksei BOROVITIN(URS)
193.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bernard MOULLIER(FRA)
188.3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bogdan NORCIC(YUG)
187.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Andrei SHAKIROV(URS)
187.0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Miran TEPES(YUG)
184.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hubert SCHWARZ(FRG)
181.9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gerard COLIN(FIN)
180.6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Stanislaw PAWLUSIAK(POL)
179.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jeffrey DAVIS(USA)
176.5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Reed ZUEHLKE(USA)
169.2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Lido TOMASI(ITA)
169.1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Paul EGLOFF(SUI)
167.2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hermann WEINBUCH(FRG)
155.4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Brane BENEDIK(YUG)
138.3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jan HOLMLUND(SWE)
26.2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anton INNAUER(AUT)
266,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hirokazu YAGI(JPN)
249,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Manfred DICKERT(GDR)
249,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Masahiro AKIMOTO(JPN)
248,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pentti KOKKONEN(FIN)
247,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hubert NEUPER(AUT)
245,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Alfred GROYER(AUT)
245,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jouko TOERMAENEN(FIN)
243,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hansjoerg SUMI(SUI)
242,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stanislaw BOBAK(POL)
242,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Martin WEBER(GDR)
236,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Armin KOGLER(AUT)
234,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Roger RUUD(NOR)
234,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Johan SAETRE(NOR)
231,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Henry GLASS(GDR)
231,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jari PUIKKONEN(FIN)
227,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jeffrey DAVIS(USA)
226,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Per BERGERUD(NOR)
224,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Peter LEITNER(FRG)
223,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jochen DANNEBERG(GDR)
222,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Aleksei BOROVITIN(URS)
220,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Leos SKODA(TCH )
219,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Chris MCNEILL(USA)
212,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bernard MOULLIER(FRA)
210,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hubert SCHWARZ(FRG)
209,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag James "Jim" MAKI(USA)
208,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ivar MOBEKK(NOR)
208,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Steve COLLINS(CAN)
207,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Takafumi KAWABATA(JPN)
207,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tauno KAYHKO(CAN)
205,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Viadimir VLASOV(URS)
204,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kari YLIANTTILA(FIN)
203,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yuri IVANOV(URS)
200,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jan HOLMLUND(SWE)
195,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gerard COLIN(FIN)
193,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag James DENNEY(USA)
192,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Robert MOESCHING(SUI)
192,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Lido TOMASI(ITA)
192,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef SAMEK(TCH )
190,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stanislaw PAWLUSIAK(POL)
183,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Horst BULAU(CAN)
180,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hiroyasu AIZAWA(JPN)
176,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Paul EGLOFF(SUI)
171,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Miran TEPES(YUG)
171,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Brane BENEDIK(YUG)
149,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andrei SHAKIROV(URS)
147,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Piotr FIJAS(POL)
144,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bogdan NORCIC(YUG)
124,6 pts