MarcoLympics
1976 Montréal Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Brian GOODELL(USA)
15'02"40
RM
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Bobby HACKETT(USA)
15'03"91
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Stephen HOLLAND(AUS)
15'04"66
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Djan Garrido MADRUGA(BRA)
15'19"84
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Vladimir SALNIKOV(URS)
15'29"45
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Maxwell Raymond "Max" METZKER(AUS)
15'31"53
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Paul HARTLOFF(USA)
15'32"08
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Zoltan WLADAR(HUN)
15'45"97
Homme 100 m brasse  medailleflag John HENCKEN(USA)
1'03"11
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag David WILKIE(GBR)
1'03"43
Homme 100 m brasse  medailleflag Arvydas LUOZAYTIS(URS)
1'04"23
Homme 100 m brasse  medailleflag Graham SMITH(CAN)
1'04"26
Homme 100 m brasse  medailleflag Giorgio LALLE(ITA)
1'04"37
Homme 100 m brasse  medailleflag Walter KUSCH(GER)
1'04"38
Homme 100 m brasse  medailleflag Dunkan GOODHEW(GBR)
1'04"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Chris WOO(USA)
1'05"13
Homme 100 m dos  medailleflag John NABER(USA)
55"49
RM
Homme 100 m dos  medailleflag Peter ROCCA(USA)
56"34
Homme 100 m dos  medailleflag Roland MATTHES(GDR)
57"22
Homme 100 m dos  medailleflag Carlos BERROCAL(PUR)
57"28
Homme 100 m dos  medailleflag Lutz WANJA(GDR)
57"49
Homme 100 m dos  medailleflag Bob JACKSON(USA)
57"69
Homme 100 m dos  medailleflag Mark KERRY(AUS)
57"94
Homme 100 m dos  medailleflag Mark TONELLI(AUS)
58"42
Homme 100 m nage libre  medailleflag James Paul MONTGOMERY(USA)
49"99
RM
Homme 100 m nage libre  medailleflag Jack Jr. BABASHOFF(USA)
50"81
Homme 100 m nage libre  medailleflag Peter NOCKE(GER)
51"31
Homme 100 m nage libre  medailleflag Klaus STEINBACH(GER)
51"68
Homme 100 m nage libre  medailleflag Marcello GUARDUCCI(ITA)
51"70
Homme 100 m nage libre  medailleflag Joe BOTTOM(USA)
51"79
Homme 100 m nage libre  medailleflag Vladimir BURE(URS)
52"03
Homme 100 m nage libre  medailleflag Andrey KRYLOV(URS)
52"15
Homme 100 m papillon  medailleflag Matt VOGEL(USA)
54"35
Homme 100 m papillon  medailleflag Joe BOTTOM(USA)
54"50
Homme 100 m papillon  medailleflag Gary HALL(USA)
54"65
Homme 100 m papillon  medailleflag Roger PYTTEL(GDR)
55"09
Homme 100 m papillon  medailleflag Roland MATTHES(GDR)
55"11
Homme 100 m papillon  medailleflag Clay EVANS(CAN)
55"81
Homme 100 m papillon  medailleflag Hideaki HARA(JPN)
56"34
Homme 100 m papillon  medailleflag Neil ROGERS(AUS)
56"57
Homme 200 m brasse  medailleflag David WILKIE(GBR)
2'15"11
RM
Homme 200 m brasse  medailleflag John HENCKEN(USA)
2'17"26
Homme 200 m brasse  medailleflag Richard COLELLA(USA)
2'19"20
Homme 200 m brasse  medailleflag Graham SMITH(CAN)
2'19"42
Homme 200 m brasse  medailleflag Charles KEATING(USA)
2'20"79
Homme 200 m brasse  medailleflag Arvidas IUOZAYTIS(URS)
2'21"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Nikolay PANKIN(URS)
2'22"21
Homme 200 m brasse  medailleflag Walter KUSCH(GER)
2'22"36
Homme 200 m dos  medailleflag John NABER(USA)
1'59"19
Homme 200 m dos  medailleflag Peter ROCCA(USA)
2'00"55
Homme 200 m dos  medailleflag Dan HARRIGAN(USA)
2'01"35
Homme 200 m dos  medailleflag Mark TONELLI(AUS)
2'03"17
Homme 200 m dos  medailleflag Mark KERRY(AUS)
2'04"07
Homme 200 m dos  medailleflag Miloslav ROLKO(TCH )
2'05"81
Homme 200 m dos  medailleflag Robert RUDOLF(HUN)
2'07"30
Homme 200 m dos  medailleflag Zoltán VERRASZTÓ(HUN)
2'08"23
Homme 200 m nage libre  medailleflag Bruce FURNISS(USA)
1'50"29
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag John NABER(USA)
1'50"50
Homme 200 m nage libre  medailleflag James Paul MONTGOMERY(USA)
1'50"58
Homme 200 m nage libre  medailleflag Andrey KRYLOV(URS)
1'50"73
Homme 200 m nage libre  medailleflag Klaus STEINBACH(GER)
1'51"09
Homme 200 m nage libre  medailleflag Peter NOCKE(GER)
1'51"71
Homme 200 m nage libre  medailleflag Gordon DOWNIE(GBR)
1'52"78
Homme 200 m nage libre  medailleflag Andrey BOGDANOV(URS)
1'53"33
Homme 200 m papillon  medailleflag Mike BRUNER(USA)
1'59"23
RM
Homme 200 m papillon  medailleflag Steven GREGG(USA)
1'59"54
Homme 200 m papillon  medailleflag Bill FORRESTER(USA)
1'59"96
Homme 200 m papillon  medailleflag Roger PYTTEL(GDR)
2'00"02
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael KRAUS(GER)
2'00"46
Homme 200 m papillon  medailleflag Brian BRINKLEY(GBR)
2'01"49
Homme 200 m papillon  medailleflag Jorge Jr. DELGADO(ECU)
2'01"95
Homme 200 m papillon  medailleflag Aleksandr MANACHINSKIY(URS)
2'04"61
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Rod STRACHAN(USA)
4'23"68
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alexander "Tim" MCKEE(USA)
4'24"62
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Andrei SMIRNOV(URS)
4'26"90
Homme 400 m 4 nages  medailleflag András HARGITAY(HUN)
4'27"13
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Graham SMITH(CAN)
4'28"64
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Steven Charles "Steve" FURNISS(USA)
4'29"23
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Andy RITCHIE(CAN)
4'29"87
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ha-Jo GEISLER(GER)
4'34"95
Homme 400 m nage libre  medailleflag Brian GOODELL(USA)
3'51"93
RM
Homme 400 m nage libre  medailleflag Tim SHAW(USA)
3'52"54
Homme 400 m nage libre  medailleflag Vladimir RASKATOV(URS)
3'55"76
Homme 400 m nage libre  medailleflag Djan Garrido MADRUGA(BRA)
3'57"18
Homme 400 m nage libre  medailleflag Stephen HOLLAND(AUS)
3'57"59
Homme 400 m nage libre  medailleflag Sandor NAGY(HUN)
3'57"81
Homme 400 m nage libre  medailleflag Vladimir MIKHEEV(URS)
4'00"79
Homme 400 m nage libre  medailleflag Stephen BADGER(CAN)
4'03"83
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'42"22
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'45"94
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'47"29
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'49"56
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'49"90
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'51"54
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'52"92
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'54"74
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'23"22
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'27"97
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'32"11
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'32"27
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'38"92
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'42"56
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'42"84
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'43"39
Femme 100 m brasse  medailleflag Hannelore ANKE(GDR)
1'11"16
Femme 100 m brasse  medailleflag Lyubov RUSANOVA(URS)
1'13"04
Femme 100 m brasse  medailleflag Marina KOSHEVAIA(URS)
1'13"30
Femme 100 m brasse  medailleflag Carola NITSCHKE(GDR)
1'13"33
Femme 100 m brasse  medailleflag Gariele ASKAMP(GER)
1'14"15
Femme 100 m brasse  medailleflag Marina LURCHENIA(URS)
1'14"17
Femme 100 m brasse  medailleflag Margaret KELLY(GBR)
1'14"20
Femme 100 m brasse  medailleflag Karla LINKE(GDR)
1'14"21
Femme 100 m dos  medailleflag Ulrike RICHTER(GDR)
1'01"83
Femme 100 m dos  medailleflag Birgit TREIBER(GDR)
1'03"41
Femme 100 m dos  medailleflag Nancy GARAPICK(CAN)
1'03"71
Femme 100 m dos  medailleflag Wendy HOGG(CAN)
1'03"93
Femme 100 m dos  medailleflag Cheryl GIBSON(CAN)
1'05"16
Femme 100 m dos  medailleflag Nadejda STAVKO(URS)
1'05"19
Femme 100 m dos  medailleflag Antje STILLE(GDR)
1'05"30
Femme 100 m dos  medailleflag Diane EDELIJN(HOL)
1'05"53
Femme 100 m nage libre  medailleflag Kornelia ENDER(GDR)
55"65
RM
Femme 100 m nage libre  medailleflag Petra PRIEMER(GDR)
56"49
Femme 100 m nage libre  medailleflag Enith BRIGITHA(HOL)
56"65
Femme 100 m nage libre  medailleflag Kim PEYTON(USA)
56"81
Femme 100 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
56"95
Femme 100 m nage libre  medailleflag Claudia HEMPEL(GDR)
56"99
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jill STERKEL(USA)
57"06
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jutta WEBER(GER)
57"26
Femme 100 m papillon  medailleflag Kornelia ENDER(GDR)
1'00"13
Femme 100 m papillon  medailleflag Andrea POLLACK(GDR)
1'00"98
Femme 100 m papillon  medailleflag Wendy BOGLIOLI(USA)
1'01"17
Femme 100 m papillon  medailleflag Camille WRIGHT(USA)
1'01"41
Femme 100 m papillon  medailleflag Rosemarie GABRIEL(GDR)
1'01"56
Femme 100 m papillon  medailleflag Wendy QUIRK(CAN)
1'01"75
Femme 100 m papillon  medailleflag Lelei FONOIMOANA(USA)
1'01"95
Femme 100 m papillon  medailleflag Tamara SHELOFASTOVA(URS)
1'02"74
Femme 200 m brasse  medailleflag Marina KOSHEVAIA(URS)
2'33"35
Femme 200 m brasse  medailleflag Marina YURCHENIA(URS)
2'36"08
Femme 200 m brasse  medailleflag Lyubov RUSANOVA(URS)
2'36"22
Femme 200 m brasse  medailleflag Hannelore ANKE(GDR)
2'36"49
Femme 200 m brasse  medailleflag Karla LINKE(GDR)
2'36"97
Femme 200 m brasse  medailleflag Carola NITSCHKE(GDR)
2'38"27
Femme 200 m brasse  medailleflag Margaret KELLY(GBR)
2'38"37
Femme 200 m brasse  medailleflag Deborah RUDD(GBR)
2'39"01
Femme 200 m dos  medailleflag Ulrike RICHTER(GDR)
2'13"43
Femme 200 m dos  medailleflag Birgit TREIBER(GDR)
2'14"97
Femme 200 m dos  medailleflag Nancy GARAPICK(CAN)
2'15"60
Femme 200 m dos  medailleflag Nadejda STAVKO(URS)
2'16"28
Femme 200 m dos  medailleflag Melissa BELOTE(USA)
2'17"27
Femme 200 m dos  medailleflag Antje STILLE(GDR)
2'17"55
Femme 200 m dos  medailleflag Klavdia STUDENNIKOVA(URS)
2'17"74
Femme 200 m dos  medailleflag Wendy HOGG(CAN)
2'17"95
Femme 200 m nage libre  medailleflag Kornelia ENDER(GDR)
1'59"26
RM
Femme 200 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
2'01"22
Femme 200 m nage libre  medailleflag Enith BRIGITHA(HOL)
2'01"40
Femme 200 m nage libre  medailleflag Annelies MAAS(HOL)
2'02"56
Femme 200 m nage libre  medailleflag Gail AMUNDRUD(CAN)
2'03"32
Femme 200 m nage libre  medailleflag Jennifer HOOKER(USA)
2'04"20
Femme 200 m nage libre  medailleflag Claudia HEMPEL(GDR)
2'04"61
Femme 200 m nage libre  medailleflag Irina VLASOVA(URS)
2'05"63
Femme 200 m papillon  medailleflag Andrea POLLACK(GDR)
2'11"41
Femme 200 m papillon  medailleflag Ulrike TAUBER(GDR)
2'12"50
Femme 200 m papillon  medailleflag Rosemarie GABRIEL(GDR)
2'12"86
Femme 200 m papillon  medailleflag Karen THORNTON(USA)
2'12"90
Femme 200 m papillon  medailleflag Wendy QUIRK(CAN)
2'13"68
Femme 200 m papillon  medailleflag Cheryl GIBSON(CAN)
2'13"91
Femme 200 m papillon  medailleflag Tamara SHELOFASTOVA(URS)
2'14"26
Femme 200 m papillon  medailleflag Natalia POPOVA(URS)
2'14"50
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Ulrike TAUBER(GDR)
4'42"77
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Cheryl GIBSON(CAN)
4'48"10
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Becky SMITH(CAN)
4'50"48
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Birgit TREIBER(GDR)
4'52"40
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sabine KAHLE(GDR)
4'53"50
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Donnalee WENNERSTROM(USA)
4'55"34
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Joann BAKER(CAN)
5'00"19
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Monique RODAHL(NZL)
5'00"21
Femme 400 m nage libre  medailleflag Petra THÜMER(GDR)
4'09"89
RM
Femme 400 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
4'10"46
Femme 400 m nage libre  medailleflag Shannon SMITH(CAN)
4'14"60
Femme 400 m nage libre  medailleflag Reecca PERROTT(NZL)
4'14"76
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kathy HEDDY(USA)
4'15"50
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brenda BORGH(USA)
4'17"43
Femme 400 m nage libre  medailleflag Annelies MAAS(HOL)
4'17"44
Femme 400 m nage libre  medailleflag Sabine KAHLE(GDR)
4'20"42
Femme 800 m nage libre  medailleflag Petra THÜMER(GDR)
8'37"14
RM
Femme 800 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
8'37"59
Femme 800 m nage libre  medailleflag Wendy WEINBERG(USA)
8'42"60
Femme 800 m nage libre  medailleflag Rosemary MILGATE(AUS)
8'47"21
Femme 800 m nage libre  medailleflag Nicole KRAMER(USA)
8'47"33
Femme 800 m nage libre  medailleflag Shannon SMITH(CAN)
8'48"15
Femme 800 m nage libre  medailleflag Regina JAGER(GDR)
8'50"40
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jenny TURRALL(AUS)
8'52"88
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'07"95
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'14"55
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'15"22
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'16"05
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'19"93
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'23"25
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'23"47
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'25"91
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'44"82
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'45"50
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'48"81
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'51"67
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'52"69
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'56"73
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'57"25
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'58"33

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
600,51 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Greg LOUGANIS(USA)
576,99 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vladimir ALEINIK(URS)
548,61 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Kent VOSLER(USA)
544,14 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Patrick MOORE(USA)
538,17 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Falk HOFFMANN(GDR)
531,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David AMBARTSUMYAN(URS)
516,21 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Carlos GIRON(MEX)
513,93 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Phil BOGGS(USA)
619,05 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA)
570,48 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexander KOSENKOV(URS)
567,24 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Falk HOFFMANN(GDR)
553,53 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert CRAGG(USA)
548,19 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Greg LOUGANIS(USA)
528,96 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Carlos GIRON(MEX)
523,59 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
516,18 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yelena VAITSECHOVSKAYA(URS)
406,59 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ulrika KNAPE(SWE)
402,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Deborah WILSON(USA)
401,00 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Irina KALININA(URS)
398,67 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Cindy SHATTO(CAN)
389,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Teri YORK(CAN)
378,39 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Melissa BRILEY(USA)
376,86 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Heidi RAMLOW(GDR)
365,64 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer CHANDLER(USA)
506,19 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Christa KÖHLER(GDR)
469,41 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Cynthia POTTER(USA)
466,83 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Heidi RAMLOW(GDR)
462,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Karin GUTHKE(GDR)
459,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olga DMITRIEVA(URS)
432,24 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina KALININA(URS)
417,99 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Barbara NEJMAN(USA)
365,07 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Mexique
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Iran

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag John WALKER(NZL)
3'39"17
Homme 1 500 m  medailleflag Ivo VAN DAMME(BEL)
3'39"29
Homme 1 500 m  medailleflag Paul-Heinz WELLMANN(GER)
3'39"33
Homme 1 500 m  medailleflag Eamonn COGHLAN(IRL)
3'39"51
Homme 1 500 m  medailleflag Frank CLEMENT(GBR)
3'39"65
Homme 1 500 m  medailleflag Richard Charles WOHLHUTER(USA)
3'40"64
Homme 1 500 m  medailleflag David MOORCROFT(GBR)
3'40"94
Homme 1 500 m  medailleflag Graham CROUCH(AUS)
3'41"80
Homme 10 000 m  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
27'40"38
Homme 10 000 m  medailleflag Carlos Alberto DE SOUSA LOPES(POR)
27'45"17
Homme 10 000 m  medailleflag Brendan FOSTER(GBR)
27'54"92
Homme 10 000 m  medailleflag Anthony SIMMONS(GBR)
27'56"26
Homme 10 000 m  medailleflag Ilie FLOROIU(ROM)
27'59"93
Homme 10 000 m  medailleflag Mariano HAROCISNEROS(ESP)
28'00"28
Homme 10 000 m  medailleflag Mark SMET(BEL)
28'02"80
Homme 10 000 m  medailleflag Bernard FORD(GBR)
28'17"78
Homme 10 000 m  medailleflag Jean-Paul GOMEZ(FRA)
28'24"07
Homme 10 000 m  medailleflag Jos HERMENS(HOL)
28'25"04
Homme 10 000 m  medailleflag Karel LISMONT(BEL)
28'26"48
Homme 10 000 m  medailleflag Christopher WARDLAW(AUS)
28'29"91
Homme 10 000 m  medailleflag Garrys BJORKLUND(USA)
28'38"08
Homme 10 000 m  medailleflag David FITZSIMONS(AUS)
29'17"74
Homme 10 000 m  medailleflag Emile PUTTEMANS(BEL)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Knut BORO(NOR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Hasely CRAWFORD(TRI)
10"06
Homme 100 m  medailleflag Donald QUARRIE(JAM)
10"08
Homme 100 m  medailleflag Valery BORZOV(URS)
10"14
Homme 100 m  medailleflag Harvey GLANCE(USA)
10"19
Homme 100 m  medailleflag Guy ABRAHAMS(GBR)
10"25
Homme 100 m  medailleflag John JONES(USA)
10"27
Homme 100 m  medailleflag Klaus-Dieter KURRAT(GDR)
10"31
Homme 100 m  medailleflag Petar PETROV(BUL)
10"35
Homme 110 m haies  medailleflag Guy DRUT(FRA)
13"30
Homme 110 m haies  medailleflag Alejandro CASANAS(CUB)
13"33
Homme 110 m haies  medailleflag Willie DAVENPORT(USA)
13"38
Homme 110 m haies  medailleflag Charles FOSTER(USA)
13"41
Homme 110 m haies  medailleflag Thomas MUNKELT(GDR)
13"44
Homme 110 m haies  medailleflag James OWENS(USA)
13"73
Homme 110 m haies  medailleflag Vyacheslav KULEBYAKIN(URS)
13"93
Homme 110 m haies  medailleflag Victor MYASNIKOV(URS)
13"94
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel BAUTISTA(MEX)
1h24'40"6
RO
Homme 20 km marche  medailleflag Hans-Georg REIMANN(GDR)
1h25'13"8
Homme 20 km marche  medailleflag Peter FRENKEL(GDR)
1h25'29"4
Homme 20 km marche  medailleflag Karl-Heinz STADTMÜLLER(GDR)
1h26'50"6
Homme 20 km marche  medailleflag Raul GONZALEZ(MEX)
1h28'18"2
Homme 20 km marche  medailleflag Armando ZANBALDO(ITA)
1h28'25"2
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir GOLUBNICHIY(URS)
1h29'24"6
Homme 20 km marche  medailleflag Vittorio VISINI(ITA)
1h29'31"6
Homme 20 km marche  medailleflag Gerard LELIÈVRE(FRA)
1h29'53"6
Homme 20 km marche  medailleflag Roberto BUCCIONE(ITA)
1h30'40"0
Homme 20 km marche  medailleflag Brian ADAMS(GBR)
1h30'46"2
Homme 20 km marche  medailleflag Ross William HAYWOOD(AUS)
1h30'59"2
Homme 20 km marche  medailleflag Otto BARCH(URS)
1h31'12"4
Homme 20 km marche  medailleflag Oliver FLYNN(GBR)
1h31'42"4
Homme 20 km marche  medailleflag Victor SEMENOV(URS)
1h31'59"0
Homme 20 km marche  medailleflag Imre STANKOVICS(HUN)
1h32'06"6
Homme 20 km marche  medailleflag Jan ORNOCH(POL)
1h32'19"2
Homme 20 km marche  medailleflag Gerhard WEIDNER(GER)
1h32'56"8
Homme 20 km marche  medailleflag Ernesto ALFARO BERMUDEZ(COL)
1h33'13"8
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald Owen "Ron" LAIRD(USA)
1h33'27"6
Homme 20 km marche  medailleflag Bogvslaw DUDA(POL)
1h33'53"4
Homme 20 km marche  medailleflag Larry WALKER(USA)
1h34'19"4
Homme 20 km marche  medailleflag Marcel JOBIN(CAN)
1h34'33"4
Homme 20 km marche  medailleflag Vinko GALUSIC(YUG)
1h34'46"8
Homme 20 km marche  medailleflag Godfried DEJONCKHEERE(BEL)
1h35'03"8
Homme 20 km marche  medailleflag Bengt SIMONSEN(SWE)
1h35'31"8
Homme 20 km marche  medailleflag Santiago FONSECA(HON)
1h36'07"0
Homme 20 km marche  medailleflag Lucien FABER(LUX)
1h36'21"2
Homme 20 km marche  medailleflag Clark SCULLY(USA)
1h36'37"4
Homme 20 km marche  medailleflag Paul NIHILL(GBR)
1h36'40"4
Homme 20 km marche  medailleflag Rafael VEGA HERNANDEZ(COL)
1h37'27"4
Homme 20 km marche  medailleflag Khoo CHONG BENG(MAL)
1h40'16"8
Homme 20 km marche  medailleflag Pat FARRELLY(CAN)
1h41'36"2
Homme 20 km marche  medailleflag Yoshio MORIKAWA(JPN)
1h42'20"6
Homme 20 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
1h44'08"8
Homme 20 km marche  medailleflag Henry KLEIN(ISV)
1h50'50"4
Homme 20 km marche  medailleflag Bernd KANNENBERG(GER)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Domingo COLIN(MEX)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Donald QUARRIE(JAM)
20"23
Homme 200 m  medailleflag Millard Frank Jr. HAMPTON(USA)
20"29
Homme 200 m  medailleflag Dwayne Eugene EVANS(USA)
20"43
Homme 200 m  medailleflag Pietro MENNEA(ITA)
20"54
Homme 200 m  medailleflag Ruy DA SILVA(BRA)
20"84
Homme 200 m  medailleflag Bogdan GRZEJSZCZAK(POL)
20"91
Homme 200 m  medailleflag Colin BRADFORD(JAM)
21"17
Homme 200 m  medailleflag Hasely CRAWFORD(TRI)
1'19"60
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Anders GÄRDERUD(SWE)
8'08"02
RM
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bronislaw MALINOWSKI(POL)
8'09"11
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Frank BAUMGARTL(GDR)
8'10"36
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tapio KANTANEN(FIN)
8'12"60
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Michael KARST(GER)
8'20"14
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Evan ROBERTSON(NZL)
8'21"08
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Dan GLANS(SWE)
8'21"53
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Antonio CAMPOS(ESP)
8'22"65
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Dennis COATES(GBR)
8'22"99
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Henry MARSH(USA)
8'23"99
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Antony STAYINGS(GBR)
8'33"66
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ismo TOUKONEN(FIN)
8'42"74
Homme 400 m  medailleflag Alberto JUANTORENA(CUB)
44"26
Homme 400 m  medailleflag Frederick Vaughn NEWHOUSE(USA)
44"40
Homme 400 m  medailleflag Herman Ronald FRAZIER(USA)
44"95
Homme 400 m  medailleflag Alfons BRIJDENBACH(BEL)
45"04
Homme 400 m  medailleflag Maxie PARKS(USA)
45"24
Homme 400 m  medailleflag Richard MITCHELL(AUS)
45"40
Homme 400 m  medailleflag David JENKINS(GBR)
45"57
Homme 400 m  medailleflag Jan WERNER(POL)
45"63
Homme 400 m haies  medailleflag Edwin MOSES(USA)
47"64
RM
Homme 400 m haies  medailleflag Michael SHINE(USA)
48"69
Homme 400 m haies  medailleflag Evgeni GAVRILENKO(URS)
49"45
Homme 400 m haies  medailleflag Quentin WHEELER(USA)
49"86
Homme 400 m haies  medailleflag Jose JESUS CARVALHO(POR)
49"94
Homme 400 m haies  medailleflag Yanko BRATANOV(BUL)
50"03
Homme 400 m haies  medailleflag Damaso ALFONSO(CUB)
50"19
Homme 400 m haies  medailleflag Alan PASCOE(GBR)
51"29
Homme 5 000 m  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
13'24"76
Homme 5 000 m  medailleflag Dick QUAX(NZL)
13'25"16
Homme 5 000 m  medailleflag Klaus-Peter HILDENBRAND(GER)
13'25"38
Homme 5 000 m  medailleflag Rodney DIXON(NZL)
13'25"50
Homme 5 000 m  medailleflag Brendan FOSTER(GBR)
13'26"19
Homme 5 000 m  medailleflag Willy POLLEUNIS(BEL)
13'26"99
Homme 5 000 m  medailleflag Ian STEWART(GBR)
13'27"65
Homme 5 000 m  medailleflag Aniceto SILVA SIMOES(POR)
13'29"38
Homme 800 m  medailleflag Alberto JUANTORENA(CUB)
1'43"50
RM
Homme 800 m  medailleflag Ivo VAN DAMME(BEL)
1'43"86
Homme 800 m  medailleflag Richard Charles WOHLHUTER(USA)
1'44"12
Homme 800 m  medailleflag Willi WÜLBECK(GER)
1'45"26
Homme 800 m  medailleflag Stephen OVETT(GBR)
1'45"44
Homme 800 m  medailleflag Luciano SUSANJ(YUG)
1'45"75
Homme 800 m  medailleflag Sriram SINGH(IND)
1'45"77
Homme 800 m  medailleflag Carlo GRIPPO(ITA)
1'48"39
Homme Décathlon  medailleflag Bruce JENNER(USA)
8618 pts
RM
Homme Décathlon  medailleflag Guido KRATSCHMER(GER)
8411 pts
Homme Décathlon  medailleflag Nikolai AVILOV(URS)
8369 pts
Homme Décathlon  medailleflag Raimo PIHL(SWE)
8218 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ryszard SKOWRONEK(POL)
8113 pts
Homme Décathlon  medailleflag Siegfried STARK(GDR)
8048 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonid LITVINENKO(URS)
8025 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lennart HEDMARK(SWE)
7974 pts
Homme Décathlon  medailleflag Alexander GREBENIUK(URS)
7803 pts
Homme Décathlon  medailleflag Claus MAREK(GER)
7767 pts
Homme Décathlon  medailleflag Johannes LAHTI(FIN)
7711 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ryszard KATUS(POL)
7616 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ludek PERNICA(TCH )
7602 pts
Homme Décathlon  medailleflag Phillippe BOBIN(FRA)
7580 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fred SAMARA(USA)
7504 pts
Homme Décathlon  medailleflag Georg WERTHNER(AUT)
7493 pts
Homme Décathlon  medailleflag Gilles GEMISE-FAREAU(FRA)
7486 pts
Homme Décathlon  medailleflag Daley THOMPSON(GBR)
7434 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roger LESPAGNARD(BEL)
7322 pts
Homme Décathlon  medailleflag Runald BACKMAN(SWE)
7319 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eberhard STROOT(GER)
7063 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tito STEINER(ARG)
7052 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fred DIXON(USA)
6754 pts
Homme Décathlon  medailleflag Josef "Sepp" ZEILBAUER(AUT)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Régis GHESQUIÈRE(BEL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Heikki LEPPANEN(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Elias SVEINSSON(ISL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Eltjo SCHUTTER(HOL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Yves LE ROY(FRA)
DNS
Homme Décathlon  medailleflag Michael CORDEN(GBR)
DNS
Homme Lancer du disque  medailleflag Malcolm Maurice "Mac" WILKINS(USA)
67,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Wolfgang SCHMIDT(GDR)
66,22 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John POWELL(USA)
65,70 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Norbert THIEDE(GDR)
64,30 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Siegfried PACHALE(GDR)
64,24 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Penti KAHMA(FIN)
63,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Knut HJELTNES(NOR)
63,06 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jay SILVESTER(USA)
61,98 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Miklos NEMETH(HUN)
94,58 m
RM
Homme Lancer du javelot  medailleflag Hannu SIITONEN(FIN)
87,92 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gheorghe MEGELEA(ROM)
87,16 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Piotr BIELCZYK(POL)
86,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sam COLSON(USA)
86,16 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vasiliy ERSHOV(URS)
85,26 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Seppo HOVINEN(FIN)
84,26 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Janis LUSIS(URS)
80,26 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Youri SEDYKH(URS)
77,52 m
RO
Homme Lancer du marteau  medailleflag Alexei SPIRIDONOV(URS)
76,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Anatoly BONDARCHUK(URS)
75,48 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karl-Heinz RIEHM(GER)
75,46 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Walter SCHMIDT(GER)
74,72 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Jochen SACHSE(GDR)
74,30 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Chris BLACK(GBR)
73,18 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Edwin KLEIN(GER)
71,34 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Udo BEYER(GDR)
21,05 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yevgeni MIRONOV(URS)
21,03 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Alexandre BARYCHNIKOV(URS)
21,00 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Allan FEUERBACH(USA)
20,55 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hans-Peter GIES(GBR)
20,47 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Geoffrey CAPES(GBR)
20,36 m
Homme Lancer du poids  medailleflag George WOODS(USA)
20,26 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hans HOGLUND(SWE)
20,17 m
Homme Marathon  medailleflag Waldemar CIERPINSKI(GDR)
2h09'55"0
RO
Homme Marathon  medailleflag Franck SHORTER(USA)
2h10'45"8
Homme Marathon  medailleflag Karel LISMONT(BEL)
2h11'12"6
Homme Marathon  medailleflag Donald KARDONG(USA)
2h11'15"8
Homme Marathon  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
2h13'10"8
Homme Marathon  medailleflag Jerome DRAYTON(CAN)
2h13'30"0
Homme Marathon  medailleflag Leonid MOSEEV(URS)
2h13'33"4
Homme Marathon  medailleflag Franco FAVA(ITA)
2h14'24"6
Homme Marathon  medailleflag Alexander GOTSKIY(URS)
2h15'34"0
Homme Marathon  medailleflag Hendrik "Henri" SCHOOFS(BEL)
2h15'52"4
Homme Marathon  medailleflag Shivnath SINGH(IND)
2h16'22"0
Homme Marathon  medailleflag CHOE "Chang Sop "(PRK)
2h16'33"2
Homme Marathon  medailleflag Massimo MAGNANI(ITA)
2h16'56"4
Homme Marathon  medailleflag Goran BENGTSSON(SWE)
2h17'39"6
Homme Marathon  medailleflag Kazimier ORZEL(POL)
2h17'43"4
Homme Marathon  medailleflag SPIK "Hakan "(PRK)
2h17'50"6
Homme Marathon  medailleflag Jack FOSTER(NZL)
2h17'53"4
Homme Marathon  medailleflag Mario CUEVAS(MEX)
2h18'08"8
Homme Marathon  medailleflag Rodolfo GOMEZ(MEX)
2h18'21"2
Homme Marathon  medailleflag Shigeru SO(JPN)
2h18'26"0
Homme Marathon  medailleflag Noriyasu MIZUKAMI(JPN)
2h18'44"2
Homme Marathon  medailleflag Anacleto PEREIRA PINTO(POR)
2h18'53"4
Homme Marathon  medailleflag Jose DE JESUS(PUR)
2h19'34"8
Homme Marathon  medailleflag Yuriy VELIKORODNYH(URS)
2h19'45"6
Homme Marathon  medailleflag Jos HERMENS(HOL)
2h19'48"2
Homme Marathon  medailleflag Jeffrey NORMAN(GBR)
2h20'04"8
Homme Marathon  medailleflag Jukka TOIVOLA(FIN)
2h20'26"6
Homme Marathon  medailleflag Jørgen P. JENSEN(DEN)
2h20'44"6
Homme Marathon  medailleflag Michail KOUSIS(GRE)
2h21'42"0
Homme Marathon  medailleflag Tom HOWARD(CAN)
2h22'08"8
Homme Marathon  medailleflag Keith ANGUS(GBR)
2h22'18"6
Homme Marathon  medailleflag Akio USAMI(JPN)
2h22'29"6
Homme Marathon  medailleflag Rigoberto MENDOZA(CUB)
2h22'43"2
Homme Marathon  medailleflag Fernand KOLBECK(FRA)
2h22'56"8
Homme Marathon  medailleflag Christopher WARDLAW(AUS)
2h23'56"8
Homme Marathon  medailleflag Wayne YETMAN(CAN)
2h24'17"4
Homme Marathon  medailleflag Huseyin AKTAS(TUR)
2h24'30"0
Homme Marathon  medailleflag Veli BALLI(TUR)
2h24'47"0
Homme Marathon  medailleflag James MCNAMARA(IRL)
2h24'57"2
Homme Marathon  medailleflag William RODGERS(USA)
2h25'14"8
Homme Marathon  medailleflag Hipolito LOPEZ(HUN)
2h26'00"0
Homme Marathon  medailleflag Daniel MCDAID(IRL)
2h27'07"2
Homme Marathon  medailleflag Eusebio CARDOZO ASUNCION(PAR)
2h27'22"8
Homme Marathon  medailleflag KIM "Chang Son "(PRK)
2h27'38"8
Homme Marathon  medailleflag Barry WATSON(GBR)
2h28'32"2
Homme Marathon  medailleflag Agustin FERNANDEZ DIAZ(ESP)
2h28'37"8
Homme Marathon  medailleflag Jerzy GROS(POL)
2h28'45"8
Homme Marathon  medailleflag Jairo CUBILLOG RAUIREZ(COL)
2h29'04"4
Homme Marathon  medailleflag Luis A. RAUDALES(HUN)
2h29'25"0
Homme Marathon  medailleflag Baikuntha MANANDHAR(NEP)
2h30'07"0
Homme Marathon  medailleflag Antonino BANOS ALON SO(ESP)
2h31'01"6
Homme Marathon  medailleflag GOH "Chun Son "(PRK)
2h31'54"8
Homme Marathon  medailleflag Victor SERRANO(PUR)
2h34'59"6
Homme Marathon  medailleflag Guenther MIELKE(GER)
2h35'44"8
Homme Marathon  medailleflag Neil CUSACK(IRL)
2h35'47"2
Homme Marathon  medailleflag Tau JOHN(NGY)
2h38'04"6
Homme Marathon  medailleflag Victor IDAVA(PHI)
2h38'23"2
Homme Marathon  medailleflag Raymond SWAN(BER)
2h39'18"4
Homme Marathon  medailleflag John KOKINAI(NGY)
2h41'49"0
Homme Marathon  medailleflag Lucio GUACHALLA(BOL)
2h45'31"8
Homme Marathon  medailleflag David CHETTLE(AUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ross William HAYWOOD(AUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rafael MORA ZAMORA(COL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Santiago MANGUAN(ESP)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Thancule DEZART(HAI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Giuseppe CINDOLO(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kevin RYAN(NZL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gaston ROELANTS(BEL)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Olmeus CHARLES(HAI)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Carlos Alberto DE SOUSA LOPES(POR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Ilie FLOROIU(ROM)
DNS
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
38"33
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
38"66
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
38"78
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
38"83
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
39"01
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
39"08
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
39"16
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
39"47
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'58"65
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'01"43
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'01"98
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'02"64
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'02"84
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'03"46
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
3'03"81
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Finlande
3'06"51
Homme Saut à la perche  medailleflag Tadeusz SLUSARSKI(POL)
5,50 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Antti KALLIOMAKI(FIN)
5,50 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag David ROBERTS(USA)
5,50 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Patrick ABADA(FRA)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Wojciech BUCIARSKI(POL)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Earl BELL(USA)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jean-Michel BELLOT(FRA)
5,40 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jacek WSZOLA(POL)
2,25 m
RO
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gregory JOY(CAN)
2,23 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dwight STONES(USA)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sergey BUDALOV(URS)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sergey SENIUKOV(URS)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rodolfo BERGAMO(ITA)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rolf BEILSCHMIDT(GDR)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jesper TORRING(DEN)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Terje TOTLAND(NOR)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rune ALMEN(SWE)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag James BARRINEAU(USA)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Claude FERRAGNE(CAN)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag William JANKUNIS(USA)
2,10 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Leif Roar FALKUM(NOR)
2,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Clarence ROBINSON(USA)
8,35 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Randy WILLIAMS(USA)
8,11 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Frank WARTENBERG(GDR)
8,02 m
Homme Saut en longueur  medailleflag João Carlos DE OLIVEIRA(BRA)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jacques ROUSSEAU(FRA)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Nenad STEKIC(YUG)
7,89 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Valeriy PODLUJNYI(URS)
7,88 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Hans BAUMGARTNER(GER)
7,84 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor SANEÏEV(URS)
17,29 m
Homme Triple saut  medailleflag James BUTTS(USA)
17,18 m
Homme Triple saut  medailleflag João Carlos DE OLIVEIRA(BRA)
16,90 m
Homme Triple saut  medailleflag Pedro PEREZ(CUB)
16,81 m
Homme Triple saut  medailleflag Tommy HAYNES(USA)
16,78 m
Homme Triple saut  medailleflag Wolfgang KOLMSEE(GER)
16,68 m
Homme Triple saut  medailleflag Eugenius BISKUPSKI(POL)
16,49 m
Homme Triple saut  medailleflag Carol CORBU(ROM)
16,43 m
Homme Triple saut  medailleflag Jiri VYCICHLO(TCH )
16,28 m
Homme Triple saut  medailleflag Pentti KUUKASJARVI(FIN)
16,23 m
Homme Triple saut  medailleflag Bernard LAMITIÉ(FRA)
16,23 m
Homme Triple saut  medailleflag Rayfield DUPREE(USA)
16,23 m
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana KAZANKINA(URS)
4'05"48
Femme 1 500 m  medailleflag Gunhild HOFFMEISTER(GDR)
4'06"02
Femme 1 500 m  medailleflag Ulrike KLAPECZYNSKI(GDR)
4'06"09
Femme 1 500 m  medailleflag Nikolina CHTEREVA(BUL)
4'06"57
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila BRAGINA(URS)
4'07"20
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriella DORIO(ITA)
4'07"27
Femme 1 500 m  medailleflag Ellen WELLMANN(GER)
4'07"91
Femme 100 m  medailleflag Annegret RICHTER(GDR)
11"08
Femme 100 m  medailleflag Renate STECHER(GDR)
11"13
Femme 100 m  medailleflag Inge HELTEN(GDR)
11"17
Femme 100 m  medailleflag Raelene BOYLE(AUS)
11"23
Femme 100 m  medailleflag Evelyn ASHFORD(USA)
11"24
Femme 100 m  medailleflag Chandra CHEESEBOROUGH(USA)
11"31
Femme 100 m  medailleflag Andrea LYNCH(GBR)
11"32
Femme 100 m  medailleflag Marlies OELSNER(GDR)
11"34
Femme 100 m haies  medailleflag Johanna SCHALLER-KLIER(GDR)
12"77
Femme 100 m haies  medailleflag Tatiana ANISIMOVA(URS)
12"78
Femme 100 m haies  medailleflag Natalya LEBEDEVA(URS)
12"80
Femme 100 m haies  medailleflag Gudrun BEREND(GDR)
12"82
Femme 100 m haies  medailleflag Grazyna RABSZTYN(POL)
12"96
Femme 100 m haies  medailleflag Esther ROT(ISR)
13"04
Femme 100 m haies  medailleflag Valeria STEFANESCU(ROM)
13"35
Femme 100 m haies  medailleflag Ileana ONGAR(ITA)
13"51
Femme 200 m  medailleflag Bärbel WÖCKEL-ECKERT(GDR)
22"37
RO
Femme 200 m  medailleflag Annegret RICHTER(GDR)
22"39
Femme 200 m  medailleflag Renate STECHER(GDR)
22"47
Femme 200 m  medailleflag Carla BODENDORF(GDR)
22"64
Femme 200 m  medailleflag Inge HELTEN(GDR)
22"68
Femme 200 m  medailleflag Tatyana PROROCHENKO(URS)
23"03
Femme 200 m  medailleflag Denise ROBERTSON(AUS)
23"05
Femme 200 m  medailleflag Chantal REGA(FRA)
23"09
Femme 400 m  medailleflag Irena SZEWINSKA(POL)
49"28
RM
Femme 400 m  medailleflag Christina BREHMER(GDR)
50"51
Femme 400 m  medailleflag Ellen STREIDT(GDR)
50"55
Femme 400 m  medailleflag Pirjo HÄGGMAN(FIN)
50"56
Femme 400 m  medailleflag Rosalyn BRYANT(USA)
50"66
Femme 400 m  medailleflag Sheila INGRAM(USA)
50"90
Femme 400 m  medailleflag Riita SALIN(FIN)
50"98
Femme 400 m  medailleflag Debra SAPENTER(USA)
51"66
Femme 800 m  medailleflag Tatyana KAZANKINA(URS)
1'54"94
RM
Femme 800 m  medailleflag Nikolina SHTEREVA(BUL)
1'55"42
Femme 800 m  medailleflag Elfi ZINN(GDR)
1'55"60
Femme 800 m  medailleflag Anita WEISS(GDR)
1'55"74
Femme 800 m  medailleflag Svetlana STYRKINA(URS)
1'56"44
Femme 800 m  medailleflag Svetla ZLATEVA(BUL)
1'57"21
Femme 800 m  medailleflag Doris GLUTH(GDR)
1'58"99
Femme 800 m  medailleflag Mariana SUMAN(ROM)
2'02"21
Femme Lancer du disque  medailleflag Evelin SCHLAAK(GDR)
69,00 m
RO
Femme Lancer du disque  medailleflag Maria VERGOVA(BUL)
67,30 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Gabriele HINZMANN(GDR)
66,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Faina MELNIK(URS)
66,40 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Sabine ENGEL(GDR)
65,88 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Argentina MENIS(ROM)
65,38 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Maria BETANCOURT(CUB)
63,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Natalia GORBACHEVA(URS)
63,46 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ruth FUCHS(GDR)
65,94 m
RO
Femme Lancer du javelot  medailleflag Marion BECKER(GER)
64,70 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn SCHMIDT(USA)
63,96 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Eva JANKO(AUT)
60,90 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Jacqueline HEIN(GDR)
60,70 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Karin SMITH(USA)
59,36 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Theresa Ione "Tessa" SANDERSON(GBR)
57,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Svetlana BABICH(URS)
56,82 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Yordanka PEEVA(BUL)
56,74 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Nadeja YAKUBOVICH(URS)
56,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sabine SEBROWSKI(GDR)
55,42 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Eva ZÖRGÖ(ROM)
55,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sherry CALVERT(USA)
53,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christine HUNT(AUS)
NM
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sofia SAKORAFA(GRE)
NM
Femme Lancer du poids  medailleflag Ivanka CHRISTOVA(BUL)
21,16 m
RO
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadeshda CHIZHOVA(URS)
20,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Helena FIBINGEROVA(TCH )
20,67 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marianne ADAM(GDR)
20,55 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ilona SCHOKNECHT(GDR)
20,54 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Margita DROESE(GDR)
19,79 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Eva WILMS(GER)
19,29 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Elena STOYANOVA(BUL)
18,89 m
Femme Pentathlon  medailleflag Siegrun SIEGEL(GDR)
4745 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Christine BODNER-LASER(GDR)
4745 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Burglinde POLLAK(GDR)
4740 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Liudmila POPOVSKAYA(URS)
4700 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Nadezhda TKACHENKO(URS)
4669 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Diane JONES(CAN)
4582 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Jane FREDERICK(USA)
4566 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Margit PAPP(HUN)
4535 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Penka SOKOLOVA(BUL)
4394 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Margot EPPINGER(GER)
4352 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Djurdja FOCIC(YUG)
4314 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Susan LONGDEN(GBR)
4276 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Gale FITZGERALD(USA)
4263 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Tatyana VOROHOBKO(URS)
4245 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Andrea BRUCE(JAM)
4198 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ilona BRUZSENYAK(HUN)
4193 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Marilyn KING(USA)
4165 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Miriama TUISORISORI(FIJ)
3827 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ana M. DESEVICI(URU)
3628 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Edith NOEDING(PER)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
42"55
RO
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
42"59
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
43"09
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
43"17
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
43"18
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
43"24
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
43"35
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
43"79
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'19"23
RM
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'22"81
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'24"24
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'25"56
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'25"71
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Finlande
3'25"87
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'28"01
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'28"91
Femme Saut en hauteur  medailleflag Rosemarie WITSCHAS-ACKERMANN(GDR)
1,93 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sara SIMEONI(ITA)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yordanka BLAGOYEVA(BUL)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Maria MRACNOVA(TCH )
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Joni HUNTLEY(USA)
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tatyana SHIYAHTO(URS)
1,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Annette TANNANDER(SWE)
1,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Cornelia POPA(ROM)
1,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Andrea MATAY(HUN)
1,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Julie WHITE(CAN)
1,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Brigitte HOLZAPFEL(GER)
1,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ria AHLERS(HOL)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Galina FILATOVA(URS)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Snezana HREPEVNIK(YUG)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Susann SUNDKVIST(FIN)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marie Christine DEBOURSE(FRA)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Anne PIRA(BEL)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Paula GIRVEN(USA)
1,84 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Milada KARBANOVA(TCH )
1,81 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Louise WALKER(CAN)
1,78 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Audrey REID(JAM)
1,78 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Angela VOIGT(GDR)
6,72 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Kathy MCMILLAN(USA)
6,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lidia ALFEEVA(URS)
6,60 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Siegrun SIEGL(GDR)
6,59 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ildikó SZABO(HUN)
6,57 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jarmila NYGRYNOVA(TCH )
6,54 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heidemarie WYCISK(GDR)
6,39 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elena VINTILA(ROM)
6,38 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Susan REEVE(GBR)
6,27 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Aniko MILASSIN(HUN)
6,19 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Diane JONES(CAN)
6,13 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Liliana PANAYOTOVA(BUL)
NM

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
7'13"20
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'15"26
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'17"45
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'18"87
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'22"15
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
7'50"18
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'58"99
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'01"82
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
8'03"28
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Bulgarie
8'11"27
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
8'15"97
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Pologne
8'23"02
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'23"31
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'26"73
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'30"03
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Yougoslavie
7'34"17
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'37"42
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
7'51"06
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
5'58"29
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'00"82
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'03"51
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'06"15
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
6'09"75
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'14"29
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'18"65
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'19"89
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'21"77
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'24"81
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Bulgarie
6'32"04
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'34"33
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'40"22
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'42"70
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'46"96
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'50"15
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Bulgarie
6'52"88
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'00"17
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'37"42
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Norvège
6'41"22
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'42"52
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'43"23
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Canada
6'46"11
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'47"44
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Pertti KARPPINEN(FIN)
7'29"03
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Peter-Michael KOLBE(GER)
7'31"67
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Joachim DREIFKE(GDR)
7'38"03
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Sean DREA(IRL)
7'42"53
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Nikolai DOVGAN(URS)
7'57"39
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ricardo IBARRA(ARG)
8'03"05
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Bulgarie
3'44"36
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'47"86
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'49"93
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Norvège
3'52"18
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'58"25
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Canada
4'06"23
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Bulgarie
4'01"22
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'01"64
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'02"35
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'03"27
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
4'08"09
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
4'15"44
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'33"32
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'36"17
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'38"68
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
3'39"52
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'41"06
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
3'44"79
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'29"99
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'32"49
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Roumanie
3'32"76
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Bulgarie
3'34"13
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
3'42"53
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Danemark
3'46"99
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'45"08
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Bulgarie
3'48"24
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'49"38
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Roumanie
3'51"17
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'54"36
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'56"50
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Christine SCHEIBLICH(GDR)
4'05"56
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Joan LIND(USA)
4'06"21
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Yelena ANTONOVA(URS)
4'10"24
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rossitza SPASSOVA(BUL)
4'10"86
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ingrid MUNNEKE(HOL)
4'18"71
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Mariann AMBRUS(HUN)
4'22"59

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Porto Rico
Homme   Équipemedailleflag Mexique
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Égypte
Femme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Bulgarie
Femme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag Canada

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Teofilo STEVENSON(CUB)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Mircea SIMON(ROM)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Clarence HILL(BER)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Johnny TATE(USA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Jorge HERNANDEZ(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag LI "Byong Uk "(PRK)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Orlando MALDONADO(PUR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Payao POOLTARAT(THA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Leo RANDOLPH(USA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Ramon DUVALON(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Leszek BLAZYNSKI(POL)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag David TOROSYAN(URS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag GU "Yong-Jo "(PRK)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Charles MOONEY(USA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Partick COWDELL(GBR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Viktor RYBAKOV(URS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Angel HERRERA(CUB)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Richard NOWAKOWSKI(GDR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Juan PAREDES(MEX)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Leszek KOSEDOWSKI(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Howard DAVIS(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Simion CUTOV(ROM)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Vassili SOLOMIN(URS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Ace RUSEVSKI(YUG)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Ray "Sugar" LEONARD(USA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Andres ALDAMA CABRERA(CUB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Vladimir KOLEV(BUL)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Kazimierz SZCZERBA(POL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Jochen BACHFELD(GDR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Pedro JOSE GAMARRO(VEN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Reinhard SKRICEK(GER)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Viktor ZILBERMAN(ROM)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Jerzy RYBICKI(POL)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Tadija KACAR(YUG)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Rolando GARBEY(CUB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Viktor SAVCHENKO(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Michael L. SPINKS(USA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rufat RISKIYEV(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Luis Felipe MARTINEZ SANCHEZ(CUB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alexandru NASTAC(ROM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Leonard Jr. SPINKS(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Sixto SORIA CABRERA(CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Janusz GORTAT(POL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Costica DAFINOIU(ROM)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Matija LJUBEK(YUG)
4'09"51
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vasili YURCHENKO(URS)
4'12"57
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tamas WICHMANN(HUN)
4'14"11
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Borislav ANANIEV(BUL)
4'14"41
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivan PATZAICHIN(ROM)
4'15"08
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Roland ICHE(FRA)
4'18"23
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Wilfried STEPHAN(GDR)
4'22"43
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ulrich EICKE(GER)
4'22"77
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag John EDWARDS(CAN)
4'30"55
Homme C1 - 500 m  medailleflag Alexander ROGOV(URS)
1'59"23
Homme C1 - 500 m  medailleflag John WOOD(CAN)
1'59"58
Homme C1 - 500 m  medailleflag Matija LJUBEK(YUG)
1'59"60
Homme C1 - 500 m  medailleflag Borislav ANANIEV(BUL)
1'59"92
Homme C1 - 500 m  medailleflag Wilfried STEPHAN(GDR)
2'00"54
Homme C1 - 500 m  medailleflag Karoly SZEGEDI(HUN)
2'01"12
Homme C1 - 500 m  medailleflag Ivan PATZAICHIN(ROM)
2'01"40
Homme C1 - 500 m  medailleflag Ulrich EICKE(GER)
2'02"30
Homme C1 - 500 m  medailleflag Roland ICHE(FRA)
2'04"27
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'52"76
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'54"28
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'55"66
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'59"56
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'00"37
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'01"48
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
4'02"44
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'03"86
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
4'07"84
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'45"81
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'47"77
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'48"35
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'48"84
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'49"74
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'50"43
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'50"74
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'50"85
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'51"26
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ridiger HELM(GDR)
3'48"20
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Géza CSAPO(HUN)
3'48"84
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Vasile DIBA(ROM)
3'49"65
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Oreste PERRI(ITA)
3'51"13
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Alexander SHAPARENKO(URS)
3'51"45
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Berndt ANDERSSON(SWE)
3'52"46
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Douglas PARNHAM(GBR)
3'52"64
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Grzegorz SLEDZIEWSKI(POL)
3'54"29
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Lubor STARK(TCH )
3'55"98
Homme K1 - 500 m  medailleflag Vasile DIBA(ROM)
1'46"41
Homme K1 - 500 m  medailleflag Zoltan SZTANITY(HUN)
1'46"95
Homme K1 - 500 m  medailleflag Ridiger HELM(GDR)
1'48"30
Homme K1 - 500 m  medailleflag Herminio MENENDEZ(ESP)
1'48"40
Homme K1 - 500 m  medailleflag Grzegorz SLEDZIEWSKI(POL)
1'48"49
Homme K1 - 500 m  medailleflag Sergey LIZUNOV(URS)
1'49"21
Homme K1 - 500 m  medailleflag Oreste PERRI(ITA)
1'50"27
Homme K1 - 500 m  medailleflag Douglas PARNHAM(GBR)
1'50"33
Homme K1 - 500 m  medailleflag Alain LEBAS(FRA)
1'50"48
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'29"01
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'29"33
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'30"36
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'33"05
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'33"16
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
3'33"86
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'34"27
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'34"46
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
3'37"30
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'35"87
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'36"81
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'37"43
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'38"50
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'38"81
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Finlande
1'39"59
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'39"63
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'39"77
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Belgique
1'40"48
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'08"69
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'08"95
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'10"76
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'11"35
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'12"17
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'12"28
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
3'12"94
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'14"67
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'24"19
Femme K1 - 500 m  medailleflag Carola ZIRZOW(GDR)
2'01"05
Femme K1 - 500 m  medailleflag Tatyana KORSHUNOVA(URS)
2'03"07
Femme K1 - 500 m  medailleflag Klara RAJNAI(HUN)
2'05"01
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ewa KAMINSKA(POL)
2'05"16
Femme K1 - 500 m  medailleflag Maria MIHOREANU(ROM)
2'05"40
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anastazie HAJNA(TCH )
2'06"72
Femme K1 - 500 m  medailleflag Julie LEACH(USA)
2'06"92
Femme K1 - 500 m  medailleflag Irene PEPPINHEGE(GER)
2'07"80
Femme K1 - 500 m  medailleflag Roza GHEORGHIEVA(BUL)
2'08"54
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'51"15
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'51"69
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'51"81
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'53"77
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'53"86
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'55"05
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'55"95
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'56"75
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'59"65

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Klaus-Jürgen GRÜNKE(GDR)
1'05"927
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Michel VAARTEN(BEL)
1'07"516
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Niels FREDBORG(DEN)
1'07"617
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Janusz KIERZKOWSKI(POL)
1'07"660
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Eric VERMEULEN(FRA)
1'07"846
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hans MICHALSKY(GER)
1'07"878
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Harald BUNDLI(NOR)
1'08"093
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Walter BAENI(SUI)
1'08"112
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Miroslav VYMAZAL(TCH )
1'08"173
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Massimo MARINO(ITA)
1'08"488
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag David WELLER(JAM)
1'08"534
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stephen GOODALL(AUS)
1'08"552
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jocelyn LOVELL(CAN)
1'08"852
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dimo ANGHELOV(BUL)
1'08"950
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Robert VEHE(USA)
1'09"057
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Richard TORMEN(CHI)
1'09"468
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Yoshika CHO(JPN)
1'09"664
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hector EDWARDS(BAR)
1'10"084
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Paul A. MEDHURST(GBR)
1'10"167
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Anthony SELLIER(TRI)
1'11"103
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Michail KOUNTRAS(GRE)
1'11"435
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Miguel MARGALEFF(URU)
1'11"905
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Erol KUCUKBAKIRCI(TUR)
1'12"697
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Vlado FUMIC(YUG)
1'13"037
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Massoud MOBARAKIZADEH(IRN)
1'14"169
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marco SORIA GALVARRO(BOL)
1'14"480
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Taworn TAWAN(THA)
1'15"136
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Fai-Lui CHAN(HKG)
1'16"957
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Donald CHRISTIAN(ANT)
DNF
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Eduard RAPP(URS)
DSQ
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Elmabruk KEHEL(LBA)
DNS
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Gregor BRAUN(GER)
4'47"61
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Herman PONSTEEN(HOL)
4'49"72
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Thomas HUSCHKE(GDR)
4'52"71
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Vladimir OSOKIN(URS)
4'57"34
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'21"06
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'27"15
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'22"41
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'22"75
Homme Vitesse  medailleflag Anton TKAC(TCH )
Homme Vitesse  medailleflag Daniel MORÉLON(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Hans-Jürgen GESCHKE(GDR)
Homme Vitesse  medailleflag Dieter BERKMANN(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Sergey KRAVTSOV(URS)
Homme Vitesse  medailleflag Yoshika CHO(JPN)
Homme Vitesse  medailleflag Niels FREDBORG(DEN)
Homme Vitesse  medailleflag Giorgio ROSSI(ITA)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h08'53"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
2h09'13"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Danemark
2h12'20"
Homme Course  medailleflag Bernt JOHANSSON(SWE)
4h46'52"
Homme Course  medailleflag Giuseppe MARTINELI(ITA)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Mieczyslaw NOWICKI(POL)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Alfons DE WOLF(BEL)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Nikolai GORELOV(URS)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag George MOUNT(USA)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Jean-René BERNAUDEAU(USA)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Vittorio ALGERI(ITA)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Peter THALER(GER)
4h47'23"
Homme Course  medailleflag Bernardo ALFONSEL(ESP)
4h47'27"
Homme Course  medailleflag Stanisla SZOZDA(POL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Ryszard SZURKOWSKI(POL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Vlastimil MORAVEC(TCH )
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Carlos CARDET(CUB)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Garry BELL(NZL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Dietrich DIERS(GDR)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Alexandr AVERIN(URS)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Herbert SPINDLER(AUT)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Wilfried TROTT(GER)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Harry HANNUS(FIN)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Roman HUMENBERGER(AUT)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Alvaro PACHON MORALES(COL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Luis C. MANRIQUE CORZO(COL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Arend HASSINK(HOL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Roberto CERUTI(ITA)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Wolfgang STEINMAYR(AUT)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Kevin Clyde SEFTON(AUS)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Sven-Ake NILSSON(SWE)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Jan BRZEZNY(POL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Carmelo BARONE(ITA)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Rafael LADRON DE GUEVARA(ESP)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Juan J. MORAL(ESP)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Remo SANSONETTI(AUS)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Joseph WAUGH(GBR)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Frank HOSTE(BEL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Hans-Peter JAKST(GER)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Thorleif ANDRESEN(NOR)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Valery CHAPLYGIN(URS)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Leo VAN VLIET(HOL)
4h49'01"
Homme Course  medailleflag Petr BUCHACEK(TCH )
4h54'26"
Homme Course  medailleflag John HOWARD(USA)
4h54'26"
Homme Course  medailleflag Dudley HAYTON(GBR)
4h54'26"
Homme Course  medailleflag Aavo PIKKUUS(URS)
4h54'49"
Homme Course  medailleflag Ruben CAMACHO(MEX)
4h54'49"
Homme Course  medailleflag Peter WEIBEL(GER)
4h54'49"
Homme Course  medailleflag Dirk HEIRWEG(BEL)
4h55'41"
Homme Course  medailleflag Eddy SCHEPERS(BEL)
4h55'41"
Homme Course  medailleflag Stoyan BOBEKOV(BUL)
4h58'35"
Homme Course  medailleflag Adrianus TAK(HOL)
5h00'19"
Homme Course  medailleflag Rudolf MITTEREGGER(AUT)
5h00'19"
Homme Course  medailleflag Vern HANARAY(NZL)
5h00'19"
Homme Course  medailleflag Ramon NORIEGA(VEN)
5h03'13"
Homme Course  medailleflag Gilles DURAND(CAN)
5h03'13"
Homme Course  medailleflag Geir DIGERUD(NOR)
5h04'42"
Homme Course  medailleflag David BOLL(USA)
5h05'00"
Homme Course  medailleflag Richard TRINKLER(SUI)
5h05'00"
Homme Course  medailleflag Jose OLLARVES(VEN)
5h07'09"
Homme Course  medailleflag Osvaldo BENVENUTI(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Osvaldo FROSASCO(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Juan C. HEADO(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Raul L. LABBATE(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Alan GOODROPE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Peter KESTING(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Marco SORIA GALVARRO(BOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Martin MARTINOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ivan POPOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Nedialko STOYANOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Brian CHEWTER(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Tom MORRIS(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Abelardo RIOS OSORIO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel SAMACA HERNANDEZ(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Carlos ALVARADO(CRC)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregorio ARENCIBIA(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Roberto MENNDEZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Jorge PEREZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Verner BLAUDZUN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Jorgen E. HANSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Bent L. PEDERSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Willy SKIBBY(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Paulino MARTINEZ(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael NEEL(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag René BITTINGER(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Francis DUTEIL(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Christi JOURDAIN(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Philip GRIFFITHS(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag William NICKSON(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Michail KOUNTRAS(GRE)
DNF
Homme Course  medailleflag Fai-Lui CHAN(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Lam-Hams CHAN(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Chi-Yan KWONG(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Kam-Man TANG(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohamed-Ali ACHA-CHELOI(IRN)
DNF
Homme Course  medailleflag Hassan ARYANFAR(IRN)
DNF
Homme Course  medailleflag Asghar KHODAYARI-BAVIL(IRN)
DNF
Homme Course  medailleflag M. SHAKOORI-DELSHAD(IRN)
DNF
Homme Course  medailleflag Alan MCCORMACK(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Oliver MCQUAID(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Errol WALTERS(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Lucien DIDIER(LUX)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcel THULL(LUX)
DNF
Homme Course  medailleflag Ahmad YAHYA(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose CASTANEDA(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Rosendo RAMOS(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Rodolfo VITELA(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel ESPINOZA(NCA)
DNF
Homme Course  medailleflag Hamblin GONZALEZ(NCA)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel LARGAESPADA(NCA)
DNF
Homme Course  medailleflag David LORNOS(NCA)
DNF
Homme Course  medailleflag Stein BRATHEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Pal H. HANSEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jamie RICHARDS(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Frits SCHUR(HOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Joachim HARTNICK(GDR)
DNF
Homme Course  medailleflag Gerhard LAUKE(GDR)
DNF
Homme Course  medailleflag Siegbert SCHMEISSER(GDR)
DNF
Homme Course  medailleflag Daniele CESARETTI(SMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Leif HANNSON(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Alf SEGERSALL(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Hansjorg AEMISEGGER(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Serge DEMIERRE(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert THALMANN(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Petr MATOUSEK(TCH )
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir VONDRACEK(TCH )
DNF
Homme Course  medailleflag Panya DINMUONG(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Chartchai JUNTRAT(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Prajin RUNGROTE(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Alee WARARONG(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Carlos ALCAMTARA(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Washington DIAZ(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor GONZALEZ(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Waldemar PEDRAZZI(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Justo GALAVIZ(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Nicolas REIDTLER(VEN)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Edmund COFFIN(USA)
114,99 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(USA)
125,85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karl SCHULTZ(GER)
129,45 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Richard MEADE(GBR)
141.35 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Wayne ROYCROFT(AUS)
178.04 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Gerard SINNOTT(IRL)
178.85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean VALAT(FRA)
187.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Yuri SALNIKOV(URS)
189.46 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Euro Federico ROMAN(ITA)
194.14 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bruce DAVIDSON(USA)
200.16 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Juliet GRAHAM(CAN)
202.69 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mervyn BENNETT(AUS)
206.04 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Herbert BLOECKER(GER)
213.15 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mario TURNER(ITA)
213.19 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eric HORGAN(IRL)
213.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William ROYCROFT(AUS)
215.46 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Valerii DVORIANINOV(URS)
218.25 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean-Yves TOUZAINT(FRA)
224.11 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Helmut RETHEMEIER(GER)
242.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Denis PIGOTT(AUS)
246.51 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary TAUSKEY(USA)
269.49 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Alessandro ARGENTON(ITA)
274.91 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Cathy WEDGE(CAN)
286.76 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Anne HRH PRINCESS(GBR)
299.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Viktor KALININ(URS)
313.84 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Robin HAHN(CAN)
319.36 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos ALFONSO(ARG)
449.11 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rodolfo GRAZZINI(ARG)
529.89 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Roberto REDON(MEX)
699.41 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos RAWSON(ARG)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag James DAY(CAN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Thierry TOUZAINT(FRA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Lucinda PRIOR PALMER(GBR)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Hugh THOMAS(GBR)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Norman VAN DE VATER(IRL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Giovanni BOSSI(ITA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Gen UEDA(JPN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag David BARCENA(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Petr GORNUSHKO(URS)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Angel GOYENECHEA(ARG)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Dominique BENTEJAC(FRA)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Rita DE LUNA(GUA)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Silvia LUNA(GUA)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Kenkichi ISHIGURO(JPN)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Mariano BUCIO RAMIREZ(MEX)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Jose PEREZ(MEX)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Otto AMMERMANN(GER)
ELIM
Mixte Concours complet  medailleflag Ronald MCMAHON(IRL)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Kenji ETO(JPN)
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
441,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
584,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
599,54 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
682,24 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Union Soviétique
721,55 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
808,81 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Argentine
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Mexique
DNF
Mixte Dressage  medailleflag Christine STÜCKELBERGER(SUI)
1486 pts
Mixte Dressage  medailleflag Harry BOLDT(GER)
1435 pts
Mixte Dressage  medailleflag Reiner KLIMKE(GER)
1395 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gabriela GRILLO(GER)
1257 pts
Mixte Dressage  medailleflag Dorothy MORKIS(USA)
1249 pts
Mixte Dressage  medailleflag Viktor UGRIUMOV(URS)
1247 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christilot BOYLEN(CAN)
1217 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla PETERSEN(DEN)
1192 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jo RUTTEN(HOL)
1189 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hilda GURNEY(USA)
1167 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lorraine STUBBS(CAN)
1153 pts
Mixte Dressage  medailleflag Tonny JENSEN(DEN)
1076 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
5155 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
3684 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4647 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
4542 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
4538 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
4448 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
4380 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4076 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Argentine
DNF
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
DNF
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Italie
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alwin SCHOCKEMÖHLE(GER)
0,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Michel VAILLANCOURT(CAN)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag François MATHY(BEL)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Debbie JOHNSEY(GBR)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Guy CREIGHTON(AUS)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hugo SIMON(AUT)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Frank Davis CHAPOT(USA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marcel ROZIER(FRA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Luis ALVAREZ-CERVERA(ESP)
17,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Eduardo AMOROS(ESP)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans-Günter WINKLER(GER)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Henk NOOREN(HOL)
26,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peter ROBESON(GBR)
27,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag James DAY(CAN)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag James Robert "Jim" ELDER(CAN)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hubert PAROT(FRA)
28,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Argentino MOLINUEVO(ARG)
35,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
44,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
63,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
64,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
64,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
71,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
66,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
76,25 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Alexander PUSCH(GER)
Homme Épée  medailleflag Jurgen HEHN(GER)
Homme Épée  medailleflag Gyözö KULCSAR(HUN)
Homme Épée  medailleflag Istvan DR OSZTRICS(HUN)
Homme Épée  medailleflag Jerzy JANIKOWSKI(POL)
Homme Épée  medailleflag Rolf EDLING(SWE)
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Épée  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Épée  Équipemedailleflag Suisse
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Épée  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Norvège
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Fleuret  medailleflag Fabio DAL ZOTTO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Alexandre ROMANKOV(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Bernard TALVARD(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Vassili STANKOVICH(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Frédéric PIETRUSKA(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Gregory BENKO(AUS)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  medailleflag Viktor KROVOPOUSKOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Vladimir NAZLYMOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Viktor SIDIAK(URS)
Homme Sabre  medailleflag Ioan POP(ROM)
Homme Sabre  medailleflag Mario A. MONTANO(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Michele MAFFEI(ITA)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Cuba
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Ildiko SCHWARCZENBERGER(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Maria CONSOLATA COLLINO(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Elena BELOVA(URS)
Femme Fleuret  medailleflag Brigitte DUMONT(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Cornelia HANISCH(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Ildiko BOBIS(HUN)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme Fleuret  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Roumanie

Football

Homme   Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Brésil

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,650 pts
Homme Anneaux  medailleflag Aleksandr DITYATIN(URS)
19,550 pts
Homme Anneaux  medailleflag Danut GRECU(ROM)
19,500 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ferenc DONÁTH(HUN)
19,200 pts
Homme Anneaux  medailleflag Eizo KEMMOTSU(JPN)
19,175 pts
Homme Anneaux  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,125 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,680 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,500 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Henry BOËRIO(FRA)
19,480 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Eberhard GIENGER(GER)
19,480 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Gennadi KRYSSIN(URS)
19,250 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ferenc DONÁTH(HUN)
19,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,680 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,500 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,480 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Bernd JAGER(GDR)
19,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Miloslav NETUSIL(TCH )
19,125 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Andrzej SZAJNA(POL)
18,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Zoltán MAGYAR(HUN)
19,700 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,580 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Michael NIKOLAY(GDR)
19,530 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,530 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,400 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alexandr DITIATIN(URS)
19,350 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
116,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Sawao KATO(JPN)
115,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
115,575 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexandr DITIATIN(URS)
115,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Hiroshi KAJIYAMA(JPN)
115,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrzej SZAJNA(POL)
114,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Michael NIKOLAY(GDR)
113,600 pts
Homme Concours général  medailleflag Irme MOLNÁR(HUN)
113,575 pts
Homme Concours général  medailleflag Zoltán MAGYAR(HUN)
113,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Bernd JAGER(GDR)
113,325 pts
Homme Concours général  medailleflag Lutz MACK(GDR)
113,150 pts
Homme Concours général  medailleflag Wayne YOUNG(USA)
113,025 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferenc DONÁTH(HUN)
112,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert BRETSCHER(SUI)
112,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter KORMANN(USA)
112,475 pts
Homme Concours général  medailleflag Eberhard GIENGER(GER)
112,200 pts
Homme Concours général  medailleflag Edgar JOREK(GER)
111,775 pts
Homme Concours général  medailleflag Gustav TANNENBERGER(TCH )
111,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Volker ROHRWICK(GER)
111,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Jiri TABAK(TCH )
111,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Kurt THOMAS(USA)
111,175 pts
Homme Concours général  medailleflag Philip DELESALLE(CAN)
110,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry BOËRIO(FRA)
110,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Keith CARTER(CAN)
110,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Miloslav NETUSIL(TCH )
110,225 pts
Homme Concours général  medailleflag Maurizio MILANETTO(ITA)
110,075 pts
Homme Concours général  medailleflag Ueli BACHMANN(SUI)
110,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Philippe GAILLE(SUI)
110,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicolae OPRESCU(ROM)
109,900 pts
Homme Concours général  medailleflag Eric KOLOKO(FRA)
109,775 pts
Homme Concours général  medailleflag Maurizio MONTESI(ITA)
109,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Sorin CEPOI(ROM)
109,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Willi MOY(FRA)
109,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Vladimir MARKELOV(URS)
94,600 pts
Homme Concours général  medailleflag Pierre LECLERC(CAN)
73,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Danut GRECU(ROM)
60,450 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
576,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
576,45 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
564,65 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
564,45 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
557,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
557,30 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
556,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
550,60 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
550,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
546,45 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
544,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
532,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,450 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,380 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hiroshi KAJIYAMA(JPN)
19,280 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Danut GRECU(ROM)
19,200 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Zoltán MAGYAR(HUN)
19,150 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Irme MOLNÁR(HUN)
19,150 pts
Homme Sol  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,450 pts
Homme Sol  medailleflag Vladimir MARCHENKO(URS)
19,430 pts
Homme Sol  medailleflag Peter KORMANN(USA)
19,300 pts
Homme Sol  medailleflag Roland BRUCKNER(GDR)
19,275 pts
Homme Sol  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,250 pts
Homme Sol  medailleflag Eizo KEMMOTSU(JPN)
19,100 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
20,000 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Teodora UNGUREANU(ROM)
19,800 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Marta EGERVARI(HUN)
19,780 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Marion KISCHE(GDR)
19,750 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Olga KORBUT(URS)
19,300 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nelli KIM(URS)
19,225 pts
Femme Concours général  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
79,280 pts
Femme Concours général  medailleflag Nelli KIM(URS)
78,680 pts
Femme Concours général  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
78,630 pts
Femme Concours général  medailleflag Teodora UNGUREANU(ROM)
78,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Olga KORBUT(URS)
78,075 pts
Femme Concours général  medailleflag Gitta ESCHER(GDR)
77,750 pts
Femme Concours général  medailleflag Marta EGERVARI(HUN)
77,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Marion KISCHE(GDR)
76,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Kerstin GERSCHAU(GDR)
76,800 pts
Femme Concours général  medailleflag Anna POHLUDKOVA(TCH )
76,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Mariana CONSTANTIN(ROM)
76,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Andrea BIEGER(GER)
76,275 pts
Femme Concours général  medailleflag Krisztina MEDVECZKY(HUN)
75,975 pts
Femme Concours général  medailleflag Kimberly CHACE(USA)
75,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Jana KNOPOVA(TCH )
75,800 pts
Femme Concours général  medailleflag Ingrid HOLKOVICOVA(TCH )
75,750 pts
Femme Concours général  medailleflag Margit TOTH(HUN)
75,575 pts
Femme Concours général  medailleflag Debra WILLCOX(USA)
75,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Leslie WOLFSBERGER(USA)
75,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Miyuki HIRONAKA(JPN)
75,300 pts
Femme Concours général  medailleflag Nadia CHATAROVA(BUL)
75,150 pts
Femme Concours général  medailleflag Ans SMULDERS(HOL)
75,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Stefania BUCCI(ITA)
75,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Jutta OLTEERSDORF(GER)
75,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Jeannette VAN RAVESTIJIN(HOL)
74,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Petra KURBJUWEIT(GER)
74,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Karen KELSALL(CAN)
74,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Galia YANEVA(BUL)
74,525 pts
Femme Concours général  medailleflag Patti ROPE(CAN)
74,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Satoko OKAZAKI(JPN)
74,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Nina KOSTOVA(BUL)
74,350 pts
Femme Concours général  medailleflag Joelle DE KEUKELEIRE(BEL)
74,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Nancy MCDONNELL(CAN)
74,050 pts
Femme Concours général  medailleflag Nobue YAMAZAKI(JPN)
73,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Avril LENNOX(GBR)
73,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Monique BOLLEBOOM(HOL)
73,350 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
390,35pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
387,15 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
385,10 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
380,15 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
378,25 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
375,05 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
373,50 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
372,10 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Canada
369,65 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
369,15 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pays-Bas
368,00 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Italie
365,10 pts
Femme Poutre  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
19,950 pts
Femme Poutre  medailleflag Olga KORBUT(URS)
19,730 pts
Femme Poutre  medailleflag Teodora UNGUREANU(ROM)
19,700 pts
Femme Poutre  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
19,475 pts
Femme Poutre  medailleflag Angelika HELLMANN(GDR)
19,450 pts
Femme Poutre  medailleflag Gitta ESCHER(GDR)
19,275 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Nelli KIM(URS)
19,800 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Carola DOMBECK(GDR)
19,650 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
19,650 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
19,625 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Gitta ESCHER(GDR)
19,550 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Marta EGERVARI(HUN)
19,450 pts
Femme Sol  medailleflag Nelli KIM(URS)
19,850 pts
Femme Sol  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
19,830 pts
Femme Sol  medailleflag Nadia COMANECI(ROM)
19,750 pts
Femme Sol  medailleflag Anna POLHUDKOVA(TCH )
19,575 pts
Femme Sol  medailleflag Marion KISCHE(GDR)
19,475 pts
Femme Sol  medailleflag Gitta ESCHER(GDR)
19,450 pts

Haltérophilie

Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Vasily ALEKSEYEV(URS)
440,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Gerd BONK(GDR)
405,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Helmut LOSCH(GDR)
387,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jan NAGY(TCH )
387,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Bruce WILHELM(USA)
387,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Gerardo FERNANDEZ(CUB)
365,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Robert EDMOND(AUS)
347,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jan-Olof NOLSJO(SWE)
337,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Sam WALKER(USA)
325,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jouko LEPPÄ(FIN)
ELIM
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Petr PAVLASEK(TCH )
DSQ
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Alexander VORONIN(URS)
242,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag György KÖSZEGI(HUN)
237,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN)
235,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Masatomo TAKEUCHI(JPN)
232,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Francisco CASAMAYOR(CUB)
227,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Stefan LELETKO(POL)
220,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Boleslav PACHOL(TCH )
217,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Daniel NUNEZ AGUIAR(CUB)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Salvador DEL ROSARIO(PHI)
212,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag IM "Jae Ho "(PRK)
210,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Preecha CHIOCHARN(THA)
210,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Narciso ORAN(PAN)
202,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Precious MCKENZIE(GBR)
200,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ioannis ATHANASIADIS(GRE)
197,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Porfirio DE LEON(PUR)
190,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Gustavo QUINTANA(COL)
185,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mustafa ALY(EGY)
ELIM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Lajos SZUCS(HUN)
ELIM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Anil MONDAL(IND)
ELIM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Takeshi HORIKOSHI(JPN)
ELIM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Zygmunt SMALCERZ(POL)
ELIM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sanlazaro DE LA CRUZ(DOM)
ELIM
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Rafael ORTEGA(DOM)
ELIM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Norair NURIKIAN(BUL)
262,5 kg
RM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Grzegorz CZIURA(POL)
252,2 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Kenkichi ANDO(JPN)
250,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Leszek SKORUPA(POL)
250,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Irme FÖLDI(HUN)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Bernhard BACHFISCH(GER)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Carlos LASTRE(CUB)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Fazlolli DEHKHODAH(IRN)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Jean-Claude CHAVIGNY(FRA)
235,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Fezollah NASSERI(IRN)
232,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Muhammad MANZOOR(PAK)
225,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Serge STRESSER(FRA)
225,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Arturo DEL ROSARIO(PHI)
222,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ahmed MASSHALL(EGY)
217,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Edgar TORNEZ(GUA)
215,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Paulo Batista SENE(BRA)
215,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ezequiel SANCHEZ(COL)
210,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Naftaly PARRALES(NCA)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Kurt PITTNER(AUT)
ELIM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Yves CARIGNAN(CAN)
ELIM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Imre STEFANOVICS(HUN)
ELIM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Jiro HOSOTANI(JPN)
ELIM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag HAN "Gyong Si "(PRK)
ELIM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Karel PROHL(TCH )
ELIM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Nikolai KOLESNIKOV(URS)
285,0 kg
RM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Georgi TODOROV(BUL)
280,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kazumasa HIRAI(JPN)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Takashi SAITO(JPN)
152,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Edward WEITZ(ISR)
152,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Davoud MALEKI(IRN)
145,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Pedro FUENTES(CUB)
145,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag OM "Jong Guk "(PRK)
145,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Andres SANTOYO(MEX)
137,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Peppino TANTI(ITA)
137,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Dominique BIDARD(FRA)
140,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Koon Siong CHUA(SIN)
130,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Victor DANIELS(GBR)
127,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Todor TODOROV(BUL)
ELIM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jan LOSTOWSKI(POL)
ELIM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Antoni PAWLAK(POL)
ELIM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Arne NORRBACK(SWE)
ELIM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Pyotr KOROL(URS)
305,0 kg
RO
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Daniel SENET(FRA)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kazimierz CZARNECKI(POL)
295 ,0kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Günter AMBRASS(GDR)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yatsuo SHIMAYA(JPN)
292,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Roberto URRUTIA(USA)
292,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Werner SCHRAUT(GER)
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Roland CHAVIGNY(FRA)
285,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kevin WELCH(GBR)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Walter LEGEL(AUT)
272,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Daniel CANTORE(USA)
272,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kemal BASKIR(TUR)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gottfried LANGTHALER(AUT)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ángel Francisco MATEOS(ESP)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Alan WINTERBOURNE(GBR)
267,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Julio MARTINEZ(PUR)
260,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Warino LESTANTO(INA)
245,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Sergio MORENO(NCA)
217,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Elefterios STEFANOUDAKIS(GRE)
ELIM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yusaku ONO(JPN)
ELIM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Philip SUE(NZL)
ELIM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Dusan DRSKA(TCH )
ELIM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Zbigniew KACZMAREK(POL)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Yordan MITKOV(BUL)
335,0 kg
RO
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vartan MILITOSYAN(URS)
330,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Peter WENZEL(GDR)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Wolfgang HUBNER(GDR)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Arvo ALA–PÖNTIÖ(FIN)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag András STARK(HUN)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ondrej HEKEL(TCH )
312,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Daniel ZAYAS(CUB)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Norbert BERGMANN(GER)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Klaus GROH(GER)
307,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frederick LOWE(USA)
305,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Robert KABBAS(AUS)
297,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mehdi ASHRAFI(IRN)
295,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Christian KINCK(FRA)
285,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Arshad MALIK(PAK)
282,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Janos KOMJATI(HUN)
ELIM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Dragomir CIOROSLAN(ROM)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Valeri SHARY(URS)
365,0 kg
RO
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Trendafil STOITSHEV(BUL)
360,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Péter BACZAKO(HUN)
345,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Nicolaos ILIADIS(GRE)
340,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Juhani AVELLAN(FIN)
330,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Stefan JACOBSSON(TCH )
317,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Sueo FUJISHIRO(JPN)
315,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Gerd KENNEL(GER)
312,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Erling JOHANSEN(DEN)
307,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Samuel BIGLER(USA)
307,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Pablo JUSTINIANI(PAN)
295,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mehmet SUVAR(TUR)
292,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Pierre ST-JEAN(CAN)
ELIM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ferenc ANTALOVICS(HUN)
ELIM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Leif JENSEN(NOR)
ELIM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rolf MILSER(GER)
ELIM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Blagoi BLAGOEV(BUL)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag David RIGERT(URS)
382,5 kg
RO
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lee JAMES(USA)
362,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Atanas SHOPOV(BUL)
360,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gyorgy REHUS(HUN)
350,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Peter PETZOLD(GDR)
345,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Alberto BLANCO(CUB)
345,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Yvon COUSSIN(FRA)
332,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gudmundur SIGURDSSON(ISL)
332,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gary LANGFORD(GBR)
327,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jean-Pierre VAN LERBERGHE(BEL)
327,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Brian MARSDEN(NZL)
322,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Rudolf HILL(AUT)
320,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kenneth PRICE(GBR)
307,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Christos JAKOVOU(GRE)
ELIM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Rolf LARSEN(NOR)
ELIM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Michel BROILLET(SUI)
ELIM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Sergei POLTORATSKY(URS)
ELIM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Philip GRIPPALDI(USA)
DSQ
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Yuri ZAITSEV(URS)
385,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Krastiu SEMERDJIEV(BUL)
385,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Tadeusz RUTKOWSKI(POL)
377,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Pierre GOURRIER(FRA)
372,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Jurgen CIEZKI(GDR)
372,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Javier GONZALEZ(CUB)
365,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Leif NILSSON(SWE)
365,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Rudolf STREJCEK(TCH )
362,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Russ PRIOR(CAN)
362,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Taito HAARA(FIN)
360,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Lennart DAHLGREN(SWE)
355,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Gary DRINNON(USA)
352,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Vinzenz HÖRTNAGL(AUT)
350,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag John BURNS(GBR)
347,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag John BARRETT(NZL)
342,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Bob SANTAVY(CAN)
337,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Houshang KARGARNEZHAD(IRN)
322,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stephen WYATT(AUS)
ELIM
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Brian STRANGE(GBR)
ELIM
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Ali VALLI(IRN)
ELIM
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Valentin KHRISTOV(BUL)
DSQ
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Mark CAMERON(USA)
DSQ

Handball

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Danemark
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme   Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Femme   Équipemedailleflag Hongrie
Femme   Équipemedailleflag Roumanie
Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag Canada

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Pakistan
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Malaisie
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Argentine

Judo

Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Serguei NOVIKOV(URS)
Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Gunther NEUREUTHER(GER)
Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Allen COAGE(USA)
Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Sumio ENDO(JPN)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag Hector RODRIGUEZ TORRES(CUB)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag CHANG "Eun-Kyung "(KOR)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag Jozsef TUNCSIK(HUN)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag Felice MARIANI(ITA)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Vladimir NEVZOROV(URS)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Koji KURAMOTO(JPN)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Patrick VIAL(FRA)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Marian TALAJ(POL)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag Isamu SONODA(JPN)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag Valery DVOINIKOV(URS)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag PARK "Young-Chul "(KOR)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag Slavko OBADOV(YUG)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Kazuhiro NINOMIYA(JPN)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Ramaz KARSHILADZE(URS)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag David STARBROOK(GBR)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Jürg ROETHLISBERGER(SUI)
Homme Toutes catégories  medailleflag Haruki UEMURA(JPN)
Homme Toutes catégories  medailleflag Keith REMFRY(GBR)
Homme Toutes catégories  medailleflag CHO "Je-Aki "(KOR)
Homme Toutes catégories  medailleflag Shota CHOCHOSHVILI(URS)

Lutte greco-romaine

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander KOLCHINSKI(URS)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander TOMOV(BUL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Roman CODREANU(ROM)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Henryk TOMANEK(POL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag William LEE(USA)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Janos ROVNYAI(HUN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Einar GUNDERSEN(NOR)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Richard WOLFF(GER)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Alexei SHUMAKOV(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Gheorghe BERCEANU(ROM)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Stefan ANGELOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Yoshite MORIWAKI(JPN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Dietmar HINZ(GDR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Mitchell KAWASAKI(CAN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Salih BORA(TUR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Michael FARINA(USA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Khalil RASHID(IRN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Vitali KONSTANTINOV(URS)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Nicu GINGA(ROM)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Koichiro HIRAYAMA(JPN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Rolf KRAUSS(GDR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Lajos RACZ(HUN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Morad-Ali SHIRANI(IRN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Antonino CALTABIANO(ITA)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag BAEK "Seunghyun "(KOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Pertti UKKOLA(FIN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ivan FRGIC(YUG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Farhat MUSTAFIN(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Yoshima SUGA(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mihai BOTILA(ROM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Krasimir STEFANOV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Jozsef DONCSECZ(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Josef KRYSTA(TCH )
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kazimierz LIPIEN(POL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Nelson DAVIDIAN(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Laszlo RÉCZI(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Teruhiko MIYAHARA(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ion PAUN(ROM)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Pekka HJELT(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Stylianos MYGIAKIS(GRE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Stoyan LAZAROV(BUL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Suren NALBANDIAN(URS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Stefan RUSU(ROM)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Heinz-Helmut WEHLING(GDR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Lars-Erik SKIÖLD(SWE)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Andrzej SUPRON(POL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Manfred SCHÖNDORFER(GER)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Erol MUTLU(TUR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Markku YLI-ISOTALO(FIN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Anatoli BYKOV(URS)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Vitezslav MACHA(TCH )
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Karl-Heinz HELBING(GER)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Mikko HUHTALA(FIN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Klaus-Dieter GOPFERT(GDR)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Gheorghe CIOBOTARU(ROM)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jan KARLSSON(SWE)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Petros GALAKTOPOULOS(GRE)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Momir PETKOVIC(YUG)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Vladimir CHEBOKSAROV(URS)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Ivan KOLEV(BUL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Miroslav JANOTA(TCH )
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Kazuhiro TAKANISHI(JPN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Ion ENACHE(ROM)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Adam OSTROWSKI(POL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Valeri RESANTSEV(URS)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Stoyan IVANOV(BUL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Czeslaw KWIECINSKI(POL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Darko NISAVIC(YUG)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Frank ANDERSSON(SWE)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Istvan SELLYEI(HUN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag James JOHNSON(USA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Sadao SATO(JPN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Nikolai BALBOSHIN(URS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Kamen GORANOV(BUL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Andrzej SKRZYLEWSKI(POL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Brad RHEINGANS(USA)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Tore HEM(NOR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Heinz SCHAFER(GER)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Jozsef FARKAS(HUN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Nicolae MARTINESCU(ROM)

Lutte libre

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Soslan ANDIEV(URS)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Jozsef BALLA(HUN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Ladislau SIMON(ROM)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Roland GEHRKE(GDR)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Nikola DINEV(BUL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Yorihide ISOGAI(JPN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Eskandar FILABI(IRN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Sakho MAMADOU(SEN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Hassan ISAYEV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Roman DMITRIEV(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Akira KUDO(JPN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Gombo KHISHIGBAATAR(MGL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag KIM "Hwa-Kyung "(KOR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag LI "Yong Nam "(PRK)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Kuddusi OZDEMIR(TUR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Wili HECKMANN(GER)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Yuji TAKADA(JPN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Alexander IVANOV(URS)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag JEON "Hae-Sup "(KOR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Henrik GAL(HUN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Nermedin SELIMOV(BUL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Wladysla STECYK(POL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag LI "Bong Sun "(PRK)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Eloy ABREU(CUB)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Vladimir YUMIN(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Hans-Dieter BRÜCHERT(GDR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Masao ARAI(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mikho DOUKOV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ramezan KHEDER(IRN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Migd KHOILOGDORJ(MGL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag George CHATZIIOANNIDIS(GRE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Zbigniew ZEDZICKI(POL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag YANG "Jung-Mo "(KOR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Zevegin OIDOV(MGL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Gene DAVIS(USA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Mohsen Mohamed FARAHVASHI-FASHANDI(IRN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ivan YANKOV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Sergey TIMOFEEV(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kenkichi MAEKAWA(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Helmut STRUMPF(GDR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Pavel PINEGIN(URS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Lloyd Butch KEASER(USA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Yasaburo SUGAWARA(JPN)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Dontcho JEKOV(BUL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Jose RAMOS(CUB)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Tsedendamba NATSAGDORJ(MGL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Rami MIRON(ISR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Eberhard PROBST(GDR)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jiichiro DATE(JPN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Mansour BARZEGAR(IRN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Stanley DZIEDZIC(USA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Ruslan ASHURALIEV(URS)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Marin PIRCALABU(ROM)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Fred HEMPEL(GDR)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jarmo OVERMARK(FIN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Kiro RISTOV(YUG)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag John PETERSON(USA)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Viktor NOVOJILOV(URS)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Adolf SEGER(GER)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Mehmet UZUN(TUR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Ismail ABILOV(BUL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Henryk MAZUR(POL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Istvan KOVACS(HUN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Masaru MOTEGI(JPN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Levan TEDIASHVILI(URS)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Benjamin PETERSON(USA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Stelica MORCOV(ROM)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Horst STOTTMEISTER(GDR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Terry PAICE(CAN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Pawel KURCZEWSKI(POL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Frank ANDERSSON(SWE)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Barbaro MORGAN(CUB)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Ivan YARIGIN(URS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Russell HELLICKSON(USA)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Dimo KOSTOV(BUL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Petr DROZDA(TCH )
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Khorloo BAIANMUNKH(MGL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Kazuo SHIMIZU(JPN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Hans-Peter STRATZ(GER)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Daniel VERNIK(ARG)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Janusz PYCIAK-PECIAK(POL)
5520 pts
Homme   medailleflag Pavel LEDNEV(URS)
5485 pts
Homme   medailleflag Jan BARTU(TCH )
5466 pts
Homme   medailleflag Daniele MASALA(ITA)
5433 pts
Homme   medailleflag Adrian PARKER(GBR)
5298 pts
Homme   medailleflag John FITZGERALD(USA)
5286 pts
Homme   medailleflag Jørn STEFFENSEN(DEN)
5281 pts
Homme   medailleflag Boris MOSOLOV(URS)
5200 pts
Homme   medailleflag Tamas KANCSAL(HUN)
5195 pts
Homme   medailleflag Robert NIGHTINGALE(GBR)
5187 pts
Homme   medailleflag Risto HURME(FIN)
5158 pts
Homme   medailleflag Alain CORTES(FRA)
5133 pts
Homme   medailleflag Tibor MARACSKÓ(HUN)
5126 pts
Homme   medailleflag Walter ESSER(GER)
5094 pts
Homme   medailleflag Jeremy Robert FOX(GBR)
5074 pts
Homme   medailleflag Michael BURLEY(USA)
5059 pts
Homme   medailleflag Bohumil STARNOVSKY(TCH )
5056 pts
Homme   medailleflag Szvetiszlav SASICS(HUN)
5051 pts
Homme   medailleflag Zbigniew PACELT(POL)
5028 pts
Homme   medailleflag Hans LAGER(SWE)
5015 pts
Homme   medailleflag Stoyan ZLATEV(BUL)
5008 pts
Homme   medailleflag Velko BRATANOV(BUL)
4999 pts
Homme   medailleflag Jussi PELLI(FIN)
4932 pts
Homme   medailleflag Bengt LAGER(SWE)
4930 pts
Homme   medailleflag Pier Paolo CRISTOFORI(ITA)
4927 pts
Homme   medailleflag Robert NIEMAN(USA)
4901 pts
Homme   medailleflag Klaus PETERSEN(DEN)
4878 pts
Homme   medailleflag Claude GUIGUET(FRA)
4859 pts
Homme   medailleflag Jiri ADAM(TCH )
4858 pts
Homme   medailleflag Gerhard WERNER(GER)
4857 pts
Homme   medailleflag Shoji UCHIDA(JPN)
4850 pts
Homme   medailleflag Gunnar JACOBSON(SWE)
4843 pts
Homme   medailleflag Michel GUEGUEN(FRA)
4825 pts
Homme   medailleflag Krzyszto TRYBUSIEWICZ(POL)
4823 pts
Homme   medailleflag Heikki HULKKONEN(FIN)
4809 pts
Homme   medailleflag Nikolai NIKOLOV(BUL)
4724 pts
Homme   medailleflag Akira KUBO(JPN)
4700 pts
Homme   medailleflag Serge BINDY(SUI)
4663 pts
Homme   medailleflag Mario MEDDA(ITA)
4647 pts
Homme   medailleflag Hiroyuki KAWAZOE(JPN)
4591 pts
Homme   medailleflag Wolfgang KOEPCKE(GER)
4551 pts
Homme   medailleflag Peter RIDGWAY(AUS)
4550 pts
Homme   medailleflag John D. HAWES(CAN)
4534 pts
Homme   medailleflag Peter Neville MACKEN(AUS)
4352 pts
Homme   medailleflag George SKENE(CAN)
4172 pts
Homme   medailleflag Jack ALEXANDER(CAN)
4123 pts
Homme   medailleflag Boris ONISCHENKO(URS)
DSQ
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
15559 pts
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
15451 pts
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
15395 pts
Homme   Équipemedailleflag Pologne
15343 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
15295 pts
Homme   Équipemedailleflag Italie
15031 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
15000 pts
Homme   Équipemedailleflag Suède
14946 pts
Homme   Équipemedailleflag France
14834 pts
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
14824 pts
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
14429 pts
Homme   Équipemedailleflag Japon
14234 pts
Homme   Équipemedailleflag Canada
12772 pts
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
ELIM

Tir

Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Norbert KLAAR(GDR)
597 pts
RO
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jürgen WIEFEL(GDR)
596 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto FERRARIS(ITA)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Afanasis KUZMINS(URS)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Corneliu ION(ROM)
595 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Erwin GLOCK(GER)
594 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gerhard PETRITSCH(AUT)
594 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marin STAN(ROM)
594 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Werner BEIER(GER)
593 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Paul BUSER(SUI)
592 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Viktor TORSHIN(URS)
592 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Takeo KAMACHI(JPN)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vladimir HURT(TCH )
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gianfranco MANTELLI(ITA)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kell RUNLAND(DEN)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Brian GIRLING(GBR)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag PARK "Jongkil "(KOR)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag SOH "Gil San "(PRK)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Franc PETERNEL(YUG)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaime CHAS(ESP)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Juan SEGUI(ESP)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William MCMILLAN(USA)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kanji KUBO(JPN)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Curt ANDERSSON(SWE)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ove GUNNARSSON(SWE)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vladimir HYKA(TCH )
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Osvaldo SCANDOLA(ARG)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jean BAUMANN(FRA)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Maciej ORLIK(POL)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag YUN "Chang Ho "(PRK)
584 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jules SOBRIAN(CAN)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag John COOKE(GBR)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alfredo GONZALEZ(COL)
581 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexander TARANSKY(AUS)
580 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Solos NALAMPOON(THA)
578 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Thomas TREINEN(USA)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Bruno MORRI(SMR)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Steven KELLY(CAN)
570 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaime VIVES(PUR)
568 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Oscar YUSTON(ARG)
565 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Delival DA NOBRE(BRA)
563 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Somboon PATCHARAPUT(THA)
563 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Juan R MARCHAND(PUR)
558 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Mariano TOM ONG(PHI)
557 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef ZAPEDZKI(POL)
556 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto TAMAGNINI(SMR)
547 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lee Kui "Salomon" NANG(HKG)
545 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michel BRAUN(LUX)
445 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Lanny BASSHAM(USA)
1162 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Margaret MURDOCK(USA)
1162 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Werner SEIBOLD(GER)
1160 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Srecko PEJOVIC(YUG)
1156 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sven JOHANSSON(SWE)
1152 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag LI "Ho Jun "(PRK)
1152 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zdravko MILUTINOVIC(YUG)
1152 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Aleksandr MITROFANOV(URS)
1151 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bernd HARTSTEIN(GDR)
1150 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gottfried KUSTERMANN(GER)
1150 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nonka MATOVA(BUL)
1148 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gennady LUSHCHIKOV(URS)
1148 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Lajos PAP(HUN)
1145 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hans ADLHOCH(CAN)
1144 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Eugeniusz PEDZISZ(POL)
1144 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kurt MITCHELL(CAN)
1143 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nicolae ROTARU(ROM)
1141 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Malcolm COOPER(GBR)
1140 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Stefan THYNELL(SWE)
1140 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN)
1139 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Petr KOVARIK(TCH )
1139 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Emilian VERGOV(URS)
1139 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Miguel VALDES(CUB)
1138 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jaakko MINKKINEN(FIN)
1137 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Barry DAGGER(GBR)
1137 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Romuald SIEMIONOW(POL)
1137 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Antonin SCHWARZ(TCH )
1136 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Helge Edvin ANSHUSHAUG(NOR)
1135 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Terje MELBYE HANSEN(NOR)
1135 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Piero ERRANI(ITA)
1134 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gilbert EMPTAZ(FRA)
1131 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Olegario VASQUEZ(MEX)
1130 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Marlies KANTHAK(GDR)
1130 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Charles JERMANN(SUI)
1130 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bo Arne Gerh LILJA(DEN)
1129 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sándor NAGY(HUN)
1129 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Stefan KABAN(ROM)
1129 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Max HUERZELER(SUI)
1128 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag KIM "Gyong Ho "(PRK)
1127 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Wolfram WAIBEL(AUT)
1123 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kaoru MATSUO(JPN)
1119 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gerhard KRIMBACHER(AUT)
1117 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jouko HIETALAHTI(FIN)
1116 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Michiha OZAKI(JPN)
1115 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jose L. DEL VILLAR(ESP)
1114 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
1113 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ralph RODRIGUEZ(PUR)
1111 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Yves DELNORD(FRA)
1110 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Somporn ONZHIM(THA)
1110 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Donald BROOK(AUS)
1109 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Santos DI GIANDOMENICO(ARG)
1106 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Michael KAUFMAN(ISR)
1106 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Padet VEJSAWARN(THA)
1106 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hugo CHAMBERLAIN(CRC)
1086 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Reinaldo RAMIREZ PATINO(PAR)
1015 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Italo CASALI(SMR)
1009 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Pasquale RASCHI(SMR)
1001 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Karlheinz SMIESZEK(GER)
599 pts
RM
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ulrich LIND(GER)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gennady LUTCHIKOV(URS)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Anton MUELLER(SUI)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Walter FRESCURA(ITA)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Arne SORENSEN(CAN)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Desanka PESUT(YUG)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Durval Ferreira GUIMARAES(BRA)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Olegario VASQUEZ(MEX)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mendbayaryn JANTSANKHORLOO(MGL)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gerhard KRIMBACHER(AUT)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Stefan KRASTEV(BUL)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Miguel VALDES(CUB)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Michael KAUFMAN(ISR)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Terje MELBYE HANSEN(NOR)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ralph RODRIGUEZ(PUR)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jifi VOGLER(TCH )
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Boris MELNIK(URS)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Wolfram WAIBEL(AUT)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Odette MEUTER(BEL)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag David ROSS(USA)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jacques PICHON(FRA)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Anthony GREENFIELD(GBR)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Lajos PAP(HUN)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ian BALLINGER(NZL)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Karel BULAN(TCH )
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hans ADLHOCH(CAN)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Andrzej TRAJDA(POL)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gheorghe VASILESCU(ROM)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Victor Lee "Vic" AUER(USA)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Sajio HOSOKAWA(JPN)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Helge Edvin ANSHUSHAUG(NOR)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Sven JOHANSSON(SWE)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Miroslav SIPEK(YUG)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilbert EMPTAZ(FRA)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag László HAMMERL(HUN)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Stanisla MARUCHA(POL)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Peter GOREWSKI(GDR)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Donald BROOK(AUS)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Luis DEL CERRO(ESP)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jouko HIETALAHTI(FIN)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Evlambio MANTHOS(GRE)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Peter Augustus RULL(HKG)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Vongsuck MALEIPAN(THA)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ionnis SKARAFIGAS(GRE)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Manuel HAWAYEK(PUR)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Stefan THYNELL(SWE)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mehmet DURSUN(TUR)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Donald GOWLAND(AUS)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose GONZALES(CUB)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose-M. PRIGRAU(ESP)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Alister Millar ALLAN(GBR)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Sanguidorjin ADILBISH(MGL)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Marlies KANTHAK(GDR)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ricardo A. RUSTICUCCI(ARG)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jaakko MINKKINEN(FIN)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag CHOI "Choongsuk "(KOR)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Waldemar CAPUCCI(BRA)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Giuseppe DE CHIRICO(ITA)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Joe BARRAL(MON)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Anka PELOVA(BUL)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Pierre BOISSON(MON)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Willy HILLEN(HOL)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag LEE "Kyun "(KOR)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag KIM "Gyong Ho "(PRK)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hugo CHAMBERLAIN(CRC)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Kaoru MATSUO(JPN)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Nicolae ROTARU(ROM)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Reginald C. DOS REMEDIOS(HKG)
579 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hasse G. PERSSON(DEN)
578 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Soontorm PARMKERD(THA)
574 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Harold FEDERICKS(ISV)
571 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Peter HOGAN(ISV)
571 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Alfredo PELLICCIONI(SMR)
565 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag John FONGYEW(TRI)
564 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Owen D. PHILIPS(BIZ)
544 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Alexander GAZOV(URS)
579 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Alexander KEDYAROV(URS)
576 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Jerzy GRESZKIEWICZ(POL)
571 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Thomas PFEFFER(GDR)
571 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Wolfgang HAMBERGER(GER)
567 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Helmut BELLINGRODT(COL)
567 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Karl-Axel KARLSSON(SWE)
565 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Louis THEIMER(USA)
564 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Gyula SZABO(HUN)
562 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Tibor BODNAR(HUN)
561 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Christoph ZEISNER(GER)
561 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Gunnar SVENSSON(SWE)
561 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Hanspeter BELLINGRODT(COL)
560 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Martin EDMONDSON(USA)
558 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Zygmunt BOGDZIEWICZ(POL)
553 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag LI "Man Gu "(PRK)
553 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Kenneth SKOGLUND(NOR)
552 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Giovanni MEZZANI(ITA)
550 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Graeme MCLNTYRE(NZL)
547 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Pedro RAMIREZ(PUR)
545 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag John GOUGH(GBR)
543 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Lino CERATI(ITA)
543 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag John ANTHONY(GBR)
537 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Grant TAYLOR(NZL)
536 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Daniel NADEAU(CAN)
526 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Arturo IGLESIAS-VARGAS(GUA)
506 pts
Mixte 50 m cible mobile  medailleflag Victor GIORDANI(GUA)
504 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Uwe POTTECK(GDR)
573 pts
RM
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Harald VOLLMAR(GDR)
567 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Rudolf DOLLINGER(AUT)
562 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Heinz MERTEL(GER)
560 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ragnar SKANAKER(SWE)
559 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Vincenzo TONDO(ITA)
559 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Grigory KOSYKH(URS)
559 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Dencho Todorov DENEV(BUL)
557 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Bertino ALVES DE SOUZA(BRA)
556 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Hershel ANDERSON(USA)
556 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Jean FAGGION(FRA)
554 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Laslo ANTAL(GBR)
553 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Slawomir ROMANOWSKI(POL)
553 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag André PORTHAULT(FRA)
552 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Kjell JACOBSSON(SWE)
552 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ivan NÉMETHY(TCH )
552 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Enzo CONTEGNO(ITA)
551 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Roman BURKARD(SUI)
550 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Akin ERSOY(TUR)
550 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Ljubcho DIAKOV(URS)
550 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Shigeto TASHIRO(JPN)
549 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag John RODSETH(NOR)
549 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Tom GUINN(CAN)
548 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Jules SOBRIAN(CAN)
547 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Gerhard BEYER(GER)
547 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Tudev MIAGMARJAV(MGL)
546 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Marlen PAPAVA(URS)
546 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Masanobu OHATA(JPN)
545 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Paulo R. LAMEGO(BRA)
544 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Hubert GARSCHALL(AUT)
543 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Niels DAHL(DEN)
542 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Norman HARRISON(AUS)
540 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Johnny CANNIZZARO(PUR)
540 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Dan LUGA(ROM)
539 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Milos STEFAN(TCH )
537 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Tserenjav ELZIIBAIAR(MGL)
536 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Richard CRAWFORD(USA)
534 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Arturo MACAPAGAL(PHI)
534 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Jaime SANCHEZ(BOL)
531 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Javier PADILLA(MEX)
531 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Sutham ASVANIT(THA)
529 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag John GILLMAN(AUS)
525 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Juan CASEY(ARG)
515 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Anne GOFFIN(BEL)
515 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Veera UPPAPONG(THA)
507 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag Camilo PEDRO(HKG)
490 pts
Mixte 50 m pistolet libre  medailleflag John WAIGHT(BIZ)
419 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Donald HALDEMAN(USA)
190 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Armando DA SILVA MARQUES(POR)
189 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ubaldesco BALDI(ITA)
189 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Burchardt HOPPE(GDR)
186 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alexandr ANDROSHKIN(URS)
185 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Adam SMELCZYNSKI(POL)
183 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John PRIMROSE(CAN)
183 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Bernard BLONDEAU(FRA)
182 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jacques COLON(BEL)
182 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Johnny PÀHLSSON(SWE)
181 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Marcos José OLSEN(BRA)
181 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Esteban AZCUE(ESP)
181 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Charvin DIXON(USA)
181 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alexandr ALIPOV(URS)
180 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Richard FLYNN(IRL)
179 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Josef MEIXNER(AUT)
178 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jitsuka MATSUOKA(JPN)
178 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Malcolm JENKINS(GBR)
177 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gyorgy GRUBER(HUN)
177 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Toshiya ISHIGE(JPN)
177 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Eladio VALLDUVI(ESP)
175 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Singh RANDHIR(IND)
175 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Silvano BASAGNI(ITA)
175 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Leo Marino FRANCIOSI(SMR)
175 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Peter WRAY(AUS)
173 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nikolaus REINPRECHT(AUT)
173 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Susan NATTRASS(CAN)
173 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Peter BODEN(GBR)
169 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Justo FERNANDEZ(MEX)
168 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Silvano RAGANINI(SMR)
168 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Michel CARRÉGA(FRA)
167 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hugo DUFEY(CHI)
166 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Juan TOMAS(AND)
162 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Pavitr GAJASENI(THA)
160 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Esteve DOLSA(AND)
159 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Trevan CLOUGH(NGY)
159 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Fernando WALLS(MEX)
158 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Eduardo ECHEVERRIA(GUA)
156 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Dumrong PHACHONYUT(THA)
153 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hock Chu "Frank" OH(SIN)
152 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Mohammad ALIDJANI-MOMER(IRN)
150 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Marcel RUE(MON)
141 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Paul CERUTTI(MON)
129 pts
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Houshang GHAZVINI(IRN)
71 pts
Mixte Skeet  medailleflag Josef PANACEK(TCH )
198 pts
Mixte Skeet  medailleflag Erik SWINKELS(HOL)
198 pts
Mixte Skeet  medailleflag Wieslaw GAWLIKOWSKI(POL)
196 pts
Mixte Skeet  medailleflag Klaus RESCHKE(GDR)
196 pts
Mixte Skeet  medailleflag Franz SCHITZHOFER(AUT)
195 pts
Mixte Skeet  medailleflag Edgardo ZACHRISSON(GUA)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Juan AVALOS(ESP)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Jean François PETITPIED(FRA)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Claus KOCH(GER)
194 pts
Mixte Skeet  medailleflag Yuri TSURANOV(URS)
193 pts
Mixte Skeet  medailleflag Firmo E. ROBERTI(ARG)
193 pts
Mixte Skeet  medailleflag Christian BINET(BEL)
193 pts
Mixte Skeet  medailleflag Romano GARAGNANI(ITA)
193 pts
Mixte Skeet  medailleflag Ernst E. PEDERSEN(DEN)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Hans-Kjeld RASMUSSEN(DEN)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Enrique CAMARENA(ESP)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag John SATTERWHITE(USA)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Andrzej SOCHARSKI(POL)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Anders CARLSSON(SWE)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Pavel PULDA(TCH )
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Alexandr CHERKASOV(URS)
192 pts
Mixte Skeet  medailleflag Athos C. PISONI(BRA)
191 pts
Mixte Skeet  medailleflag Ari WESTERGARD(FIN)
191 pts
Mixte Skeet  medailleflag Joseph NEVILLE(GBR)
191 pts
Mixte Skeet  medailleflag LEE "Seungkyun "(KOR)
191 pts
Mixte Skeet  medailleflag Elie PENOT(FRA)
190 pts
Mixte Skeet  medailleflag Pavlos KANELLAKIS(GRE)
190 pts
Mixte Skeet  medailleflag John WOOLLEY(NZL)