MarcoLympics
1976 Montréal Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

18 Juillet09h30Femme 100 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
18 Juillet09h30Homme 100 m dos Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
18 Juillet09h30Homme 200 m papillon Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
18 Juillet09h30Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
18 Juillet19h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
18 Juillet19h00Homme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
18 Juillet19h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
18 Juillet19h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Olympique
19 Juillet09h30Femme 200 m papillon Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
19 Juillet09h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
19 Juillet09h30Homme 100 m brasse Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
19 Juillet09h30Homme 200 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
19 Juillet19h00Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
19 Juillet19h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
19 Juillet19h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
19 Juillet19h00Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
19 Juillet19h00Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
20 Juillet09h30Femme 100 m dos Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
20 Juillet09h30Femme 400 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
20 Juillet09h30Homme 100 m papillon Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
20 Juillet19h00Femme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
20 Juillet19h00Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
20 Juillet19h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
20 Juillet19h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
20 Juillet19h00Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
21 Juillet09h30Femme 100 m papillon Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
21 Juillet09h30Femme 200 m brasse Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
21 Juillet09h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
21 Juillet19h00Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
21 Juillet19h00Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
21 Juillet19h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
21 Juillet19h00Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
21 Juillet19h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Olympique
22 Juillet09h30Femme 100 m brasse Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
22 Juillet09h30Femme 200 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
22 Juillet09h30Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
22 Juillet09h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
22 Juillet19h00Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
22 Juillet19h00Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
22 Juillet19h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
22 Juillet19h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
22 Juillet19h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Olympique
24 Juillet09h30Femme 400 m 4 nages Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
24 Juillet09h30Femme 800 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
24 Juillet09h30Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
24 Juillet09h30Homme 200 m brasse Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
24 Juillet09h30Homme 200 m dos Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
24 Juillet19h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Olympique
24 Juillet19h00Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
24 Juillet19h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
24 Juillet19h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
24 Juillet19h00Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
25 Juillet09h30Femme 200 m dos Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
25 Juillet09h30Homme 400 m 4 nages Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
25 Juillet09h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  éliminatoires Image icônePiscine Olympique
25 Juillet19h00Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
25 Juillet19h00Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
25 Juillet19h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
25 Juillet19h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
25 Juillet19h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Olympique

Aquatique plongeon

19 Juillet14h00Femme Tremplin 3 m Individuel  6 plongeons Image icônePiscine Olympique
19 Juillet19h00Femme Tremplin 3 m Individuel  4 plongeons Image icônePiscine Olympique
20 Juillet19h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
21 Juillet14h00Homme Tremplin 3 m Individuel  6 plongeons Image icônePiscine Olympique
21 Juillet19h00Homme Tremplin 3 m Individuel  5 plongeons Image icônePiscine Olympique
22 Juillet19h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
24 Juillet14h00Femme Haut vol 10 m Individuel  5 plongeons Image icônePiscine Olympique
24 Juillet19h00Femme Haut vol 10 m Individuel  3 plongeons Image icônePiscine Olympique
25 Juillet19h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique
26 Juillet09h30Homme Haut vol 10 m Individuel  6 plongeons Image icônePiscine Olympique
26 Juillet20h00Homme Haut vol 10 m Individuel  4 plongeons Image icônePiscine Olympique
27 Juillet20h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscine Olympique

Aquatique water-polo

18 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe A: Italie - Iran Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
18 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
18 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe C: Hongrie - Australie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
18 Juillet14h30Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Cuba Image icônePiscine Olympique
18 Juillet14h30Homme  Équipe  groupe B: Pays Bas - Mexique Image icônePiscine Olympique
18 Juillet14h30Homme  Équipe  groupe C: République Fédérale Allemande - Canada Image icônePiscine Olympique
19 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe A: Italie - Cuba Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
19 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Mexique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
19 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe C: Hongrie - Canada Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
19 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Iran Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
19 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe B: Pays Bas - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
19 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe C: République Fédérale Allemande - Australie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
20 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe A: Cuba - Iran Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
20 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe B: Mexique - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
20 Juillet09h30Homme  Équipe  groupe C: Canada - Australie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
20 Juillet14h30Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Italie Image icônePiscine Olympique
20 Juillet14h30Homme  Équipe  groupe B: Pays Bas - Roumanie Image icônePiscine Olympique
20 Juillet14h30Homme  Équipe  groupe C: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icônePiscine Olympique
22 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Cuba - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
22 Juillet09h30Homme  Équipe  poule finale: Italie - Hongrie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
22 Juillet09h30Homme  Équipe  poule finale: Roumanie - Yougoslavie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
22 Juillet14h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Canada - Australie Image icônePiscine Olympique
22 Juillet14h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Mexique - Iran Image icônePiscine Olympique
22 Juillet14h30Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - République Fédérale Allemande Image icônePiscine Olympique
23 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Australie - Iran Image icônePiscine Olympique
23 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Mexique - Union Soviétique Image icônePiscine Olympique
23 Juillet09h30Homme  Équipe  poule finale: Italie - Yougoslavie Image icônePiscine Olympique
23 Juillet19h00Homme  Équipe  poule finale: Hongrie - République Fédérale Allemande Image icônePiscine Olympique
23 Juillet19h00Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - Roumanie Image icônePiscine Olympique
24 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Canada - Iran Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Mexique - Cuba Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet09h30Homme  Équipe  poule finale: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet15h00Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Australie - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet15h00Homme  Équipe  poule finale: Italie - Roumanie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet15h00Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - Hongrie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
26 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Canada - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
26 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Cuba - Iran Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
26 Juillet09h30Homme  Équipe  poule finale: Roumanie - Hongrie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
26 Juillet15h00Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Mexique - Australie Image icônePiscine Olympique
26 Juillet15h00Homme  Équipe  poule finale: Italie - République Fédérale Allemande Image icônePiscine Olympique
26 Juillet15h00Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - Yougoslavie Image icônePiscine Olympique
27 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Australie - Cuba Image icônePiscine Olympique
27 Juillet09h30Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Union Soviétique - Iran Image icônePiscine Olympique
27 Juillet09h30Homme  Équipe  poule finale: Yougoslavie - Hongrie Image icônePiscine Olympique
27 Juillet15h00Homme  Équipe  7ème - 12ème place: Canada - Mexique Image icônePiscine Olympique
27 Juillet15h00Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - Italie Image icônePiscine Olympique
27 Juillet15h00Homme  Équipe  poule finale: République Fédérale Allemande - Roumanie Image icônePiscine Olympique

Athlétisme

23 Juillet10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
23 Juillet10h00Homme 400 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique
23 Juillet10h15Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
23 Juillet10h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
23 Juillet11h00Homme 100 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
23 Juillet15h00Homme 800 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
23 Juillet15h30Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
23 Juillet16h00Homme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
23 Juillet16h50Femme 800 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
23 Juillet17h30Homme 20 km marche Individuel   Image icôneStade Olympique
23 Juillet17h40Homme 10 000 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
24 Juillet10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
24 Juillet10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
24 Juillet11h00Femme 100 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
24 Juillet15h00Homme 400 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
24 Juillet15h00Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
24 Juillet15h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
24 Juillet15h30Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
24 Juillet15h50Femme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
24 Juillet16h10Femme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
24 Juillet16h35Homme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
24 Juillet16h55Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
25 Juillet09h30Femme Pentathlon Individuel  100 m haies Image icôneStade Olympique
25 Juillet10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
25 Juillet10h30Femme Pentathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique
25 Juillet10h30Homme 200 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
25 Juillet15h00Femme 400 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
25 Juillet15h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
25 Juillet15h45Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
25 Juillet16h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique
25 Juillet16h05Homme 3 000 m steeple Individuel  séries Image icôneStade Olympique
25 Juillet17h15Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
25 Juillet17h30Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
25 Juillet17h50Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
25 Juillet18h05Homme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
26 Juillet10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
26 Juillet10h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
26 Juillet10h00Homme 110 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique
26 Juillet10h30Femme Pentathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade Olympique
26 Juillet11h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
26 Juillet11h45Femme 200 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
26 Juillet12h30Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
26 Juillet14h00Homme 110 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
26 Juillet14h30Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
26 Juillet14h45Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
26 Juillet15h15Homme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
26 Juillet15h45Femme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
26 Juillet16h20Femme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique
26 Juillet16h50Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
26 Juillet17h05Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
26 Juillet17h50Femme Pentathlon Individuel  200 m Image icôneStade Olympique
26 Juillet18h20Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
28 Juillet10h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
28 Juillet10h00Femme 100 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique
28 Juillet10h20Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
28 Juillet11h00Femme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
28 Juillet14h00Femme 100 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
28 Juillet14h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
28 Juillet14h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
28 Juillet14h30Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
28 Juillet15h00Femme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
28 Juillet15h20Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
28 Juillet15h40Homme 5 000 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
28 Juillet17h50Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
28 Juillet18h10Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
28 Juillet18h25Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
28 Juillet18h55Femme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
29 Juillet10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade Olympique
29 Juillet10h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
29 Juillet11h00Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade Olympique
29 Juillet13h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique
29 Juillet14h30Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique
29 Juillet15h00Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
29 Juillet15h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
29 Juillet15h00Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
29 Juillet15h30Femme 1 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
29 Juillet16h00Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
29 Juillet16h20Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
29 Juillet16h40Homme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique
29 Juillet17h30Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade Olympique
30 Juillet09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade Olympique
30 Juillet10h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade Olympique
30 Juillet10h00Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
30 Juillet10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
30 Juillet10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique
30 Juillet10h45Homme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique
30 Juillet12h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade Olympique
30 Juillet15h00Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finales Image icôneStade Olympique
30 Juillet15h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
30 Juillet15h30Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade Olympique
30 Juillet15h40Femme Relais 4 x 400 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique
30 Juillet16h20Homme 1 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique
30 Juillet16h40Femme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finales Image icôneStade Olympique
30 Juillet17h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique
30 Juillet17h30Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
30 Juillet17h50Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
30 Juillet18h20Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade Olympique
31 Juillet16h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
31 Juillet17h30Homme Marathon Individuel   Image icôneStade Olympique
31 Juillet17h40Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
31 Juillet18h00Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
31 Juillet18h30Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
31 Juillet18h45Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
31 Juillet19h00Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
31 Juillet19h20Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique

Aviron

18 Juillet10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet10h15Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet10h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet10h45Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet11h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet11h15Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet11h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet11h45Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet12h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet12h15Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet12h30Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet12h45Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet13h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet13h15Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet13h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet13h45Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet14h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet14h15Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet14h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet14h45Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet15h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
18 Juillet15h15Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet10h15Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet10h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet10h45Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet11h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet11h15Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet11h30Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet11h45Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet12h00Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet12h15Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet12h30Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
19 Juillet12h45Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet10h15Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet10h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet10h45Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet11h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet11h15Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet11h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet11h45Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet12h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
20 Juillet12h15Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet10h15Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet10h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet10h45Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet11h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet11h15Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet11h30Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet11h45Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet12h00Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
21 Juillet12h15Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet10h10Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet10h20Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet10h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet10h50Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet11h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet11h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet11h20Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet11h40Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet11h50Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet12h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
22 Juillet12h10Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  1/2 finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet10h15Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet10h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet10h45Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet11h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet11h15Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet11h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet11h45Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet12h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet12h15Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet12h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
23 Juillet12h45Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet10h10Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet10h35Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet10h45Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet11h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet11h20Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet11h45Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet11h55Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet12h20Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet12h30Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet12h55Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
24 Juillet13h05Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet10h10Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet10h35Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet10h45Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet11h10Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet11h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet11h45Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet11h55Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet12h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet12h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet12h55Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet13h05Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet13h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet13h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet14h05Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale 7ème - 12ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
25 Juillet14h15Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale 1ère - 6ème place Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame

Basket-ball

18 Juillet09h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Canada - Japon Image icôneCentre Etienne Desmarteau
18 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Porto Rico Image icôneCentre Etienne Desmarteau
18 Juillet14h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Cuba - Australie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
18 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
18 Juillet19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Mexique - Union Soviétique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
18 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Égypte - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
19 Juillet09h00Femme  Équipe  poule de championnat: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneCentre Etienne Desmarteau
19 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Canada - Cuba Image icôneCentre Etienne Desmarteau
19 Juillet14h00Femme  Équipe  poule de championnat: Union Soviétique - Canada Image icôneCentre Etienne Desmarteau
19 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Union Soviétique - Australie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
19 Juillet19h00Femme  Équipe  poule de championnat: Tchécoslovaquie - Bulgarie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
19 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Mexique - Japon Image icôneCentre Etienne Desmarteau
20 Juillet09h00Femme  Équipe  poule de championnat: Japon - Canada Image icôneCentre Etienne Desmarteau
20 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Italie - Égypte Image icôneCentre Etienne Desmarteau
20 Juillet14h00Femme  Équipe  poule de championnat: États Unis d'Amérique - Bulgarie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
20 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icôneCentre Etienne Desmarteau
20 Juillet19h00Femme  Équipe  poule de championnat: Tchécoslovaquie - Union Soviétique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
20 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
21 Juillet09h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Porto Rico - Égypte Image icôneCentre Etienne Desmarteau
21 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Mexique - Australie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
21 Juillet14h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Italie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
21 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Japon - Cuba Image icôneCentre Etienne Desmarteau
21 Juillet19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
21 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Union Soviétique - Canada Image icôneCentre Etienne Desmarteau
22 Juillet09h00Femme  Équipe  poule de championnat: Bulgarie - Union Soviétique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
22 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Porto Rico Image icôneCentre Etienne Desmarteau
22 Juillet14h00Femme  Équipe  poule de championnat: Japon - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
22 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Italie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
22 Juillet19h00Femme  Équipe  poule de championnat: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneCentre Etienne Desmarteau
22 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Égypte Image icôneCentre Etienne Desmarteau
23 Juillet09h00Femme  Équipe  poule de championnat: Bulgarie - Japon Image icôneCentre Etienne Desmarteau
23 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Japon - Union Soviétique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
23 Juillet14h00Femme  Équipe  poule de championnat: Canada - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
23 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Mexique - Cuba Image icôneCentre Etienne Desmarteau
23 Juillet19h00Femme  Équipe  poule de championnat: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
23 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Australie - Canada Image icôneCentre Etienne Desmarteau
24 Juillet09h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Etienne Desmarteau
24 Juillet11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Cuba - Union Soviétique Image icôneCentre Etienne Desmarteau
24 Juillet14h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Égypte Image icôneCentre Etienne Desmarteau
24 Juillet16h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Mexique - Canada Image icôneCentre Etienne Desmarteau
24 Juillet19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Italie - Porto Rico Image icôneCentre Etienne Desmarteau
24 Juillet21h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Australie - Japon Image icôneCentre Etienne Desmarteau
25 Juillet12h00Femme  Équipe  poule de championnat: Canada - Bulgarie Image icôneForum
25 Juillet14h00Homme  Équipe  1/2 finale: Porto Rico - Japon Image icôneForum
25 Juillet16h00Homme  Équipe  1/2 finale: Mexique - Égypte Image icôneForum
25 Juillet20h00Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Australie Image icôneForum
25 Juillet22h00Homme  Équipe  1/2 finale: Cuba - Tchécoslovaquie Image icôneForum
26 Juillet12h00Femme  Équipe  poule de championnat: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneForum
26 Juillet14h00Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneForum
26 Juillet16h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: Japon - Égypte Image icôneForum
26 Juillet20h00Femme  Équipe  poule de championnat: Union Soviétique - Japon Image icôneForum
26 Juillet22h00Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneForum
27 Juillet12h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Mexique - Porto Rico Image icôneForum
27 Juillet14h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Cuba - Australie Image icôneForum
27 Juillet16h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Canada Image icôneForum
27 Juillet19h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Italie - Tchécoslovaquie Image icôneForum
27 Juillet21h00Homme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneForum

Boxe

18 Juillet13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
18 Juillet13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
18 Juillet13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
18 Juillet13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
18 Juillet13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
18 Juillet13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
19 Juillet13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
19 Juillet13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
19 Juillet13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
19 Juillet19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
19 Juillet19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
19 Juillet19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
20 Juillet13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
20 Juillet13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
20 Juillet19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
20 Juillet19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
21 Juillet13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
21 Juillet13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
21 Juillet19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
21 Juillet19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
22 Juillet13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
22 Juillet13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
22 Juillet19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
22 Juillet19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
22 Juillet19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
23 Juillet13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
23 Juillet13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
23 Juillet13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
23 Juillet19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
23 Juillet19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
23 Juillet19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
24 Juillet13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
24 Juillet13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
24 Juillet13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
24 Juillet19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
24 Juillet19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
24 Juillet19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
25 Juillet13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
25 Juillet13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
25 Juillet13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
25 Juillet19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
25 Juillet19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
25 Juillet19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
26 Juillet13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
26 Juillet13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
26 Juillet13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
26 Juillet19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
26 Juillet19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
26 Juillet19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd combats éliminatoires Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
27 Juillet19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
28 Juillet19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneForum
31 Juillet18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneForum

Canoë

28 Juillet10h00Homme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet10h10Homme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet10h20Homme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet10h30Homme C1 - 500 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet10h40Homme C1 - 500 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet10h50Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet11h00Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet11h10Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet11h20Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet11h30Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet11h40Homme C2 - 500 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet11h50Homme C2 - 500 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet12h00Femme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet12h10Femme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet16h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet16h10Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet16h20Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet16h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet16h40Femme K1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet16h50Femme K1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet17h00Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet17h10Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet17h20Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet17h30Homme C2 - 500 m Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet17h40Homme C2 - 500 m Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet17h50Femme K2 - 500 m Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
28 Juillet18h00Femme K2 - 500 m Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet10h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet10h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet10h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet10h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet10h50Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet11h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet11h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet11h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet11h40Homme K4 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet11h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet12h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet16h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet16h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet16h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet16h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet16h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet16h50Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet17h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet17h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet17h20Homme C2 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet17h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet17h40Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
29 Juillet17h50Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet10h00Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet10h10Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet10h20Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet10h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet10h40Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet10h50Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet11h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet11h10Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet11h20Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet11h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet11h40Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet11h50Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet12h00Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet12h10Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet12h20Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet12h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet12h40Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet12h50Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet16h00Homme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet16h30Homme C1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet17h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet17h30Homme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet18h00Homme C2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
30 Juillet18h30Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet10h10Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet10h20Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet10h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet10h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet10h50Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet11h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet11h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet11h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet11h40Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet11h50Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet12h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet12h10Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet12h20Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet16h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet16h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet17h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet17h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame
31 Juillet18h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneBassin Olympique, Île Notre-Dame

Cérémonie

17 Juillet15h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade Olympique
1 Août21h00    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique

Cyclisme piste

20 Juillet10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  qualification Image icôneVélodrome Olympique
20 Juillet15h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome Olympique
21 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome Olympique
21 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/8 de finale Image icôneVélodrome Olympique
21 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome Olympique
21 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  série 1 Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales, manche 1 Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales, manche 2 Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finales Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome Olympique
22 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome Olympique
23 Juillet14h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales, manche 1 Image icôneVélodrome Olympique
23 Juillet14h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales, manche 2 Image icôneVélodrome Olympique
23 Juillet14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneVélodrome Olympique
23 Juillet14h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe qualification Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze: manche 1 Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze: manche 2 Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finales Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  Finale, manche 1 Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Vitesse Individuel  Finale, manche 2 Image icôneVélodrome Olympique
24 Juillet15h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome Olympique

Cyclisme route

18 Juillet10h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 100 km Image icône
26 Juillet10h00Homme Course Individuel   Image icône

Équitation

22 Juillet08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
22 Juillet08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
22 Juillet14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
22 Juillet14h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
23 Juillet08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
23 Juillet08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
23 Juillet14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
23 Juillet14h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
24 Juillet08h00Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
24 Juillet08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
25 Juillet14h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
25 Juillet14h00Mixte Concours complet Individuel  sauts d'obstacles Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
27 Juillet08h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand prix tour 1 Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
27 Juillet14h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand prix tour 2 Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
27 Juillet16h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand prix barrage 1 Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
28 Juillet08h00Mixte Dressage Équipe  Grand prix par équipe Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
28 Juillet14h00Mixte Dressage Équipe  Grand prix par équipe Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
29 Juillet14h00Mixte Dressage Équipe  Grand prix par équipe Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
30 Juillet14h00Mixte Dressage Individuel  Grand prix Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
1 Août09h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Grand prix par équipe, parcours 1 Image icôneStade Olympique
1 Août17h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Grand prix par équipe, parcours 2 Image icôneStade Olympique

Escrime

20 Juillet08h00Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
20 Juillet18h00Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
21 Juillet08h00Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
21 Juillet18h00Homme Fleuret Individuel  Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
22 Juillet08h00Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
22 Juillet18h00Homme Sabre Individuel  Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
23 Juillet08h00Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
23 Juillet18h00Homme Épée Individuel  Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
24 Juillet08h00Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
24 Juillet18h00Femme Fleuret Individuel  Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
25 Juillet18h00Homme Fleuret Équipe  par équipe, Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
26 Juillet08h00Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
27 Juillet08h00Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
27 Juillet18h00Homme Sabre Équipe  par équipe, Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
28 Juillet08h00Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
28 Juillet18h00Femme Fleuret Équipe  par équipe, Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
29 Juillet08h00Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
29 Juillet18h00Homme Épée Équipe  par équipe, Finales Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal

Football

18 Juillet15h00Homme Football Équipe  groupe A: Brésil - République Démocratique Allemande Image icôneStade Varsity, Tonroto
18 Juillet15h00Homme Football Équipe  groupe C: Pologne - Cuba Image icôneStade Olympique
19 Juillet16h00Homme Football Équipe  groupe B: Israël - Guatemala Image icôneStade Varsity, Tonroto
19 Juillet16h00Homme Football Équipe  groupe D: Union Soviétique - Canada Image icôneStade Olympique
19 Juillet18h00Homme Football Équipe  groupe B: France - Mexique Image icôneParc Lansdowne, Ottawa
20 Juillet15h00Homme Football Équipe  groupe A: Brésil - Espagne Image icôneStade Olympique
20 Juillet18h00Homme Football Équipe  groupe C: Cuba - Iran Image icôneParc Lansdowne, Ottawa
21 Juillet16h00Homme Football Équipe  groupe B: Guatemala - France Image icôneStade De Sherbrooke
21 Juillet16h00Homme Football Équipe  groupe B: Mexique - Israël Image icôneStade Olympique
21 Juillet16h00Homme Football Équipe  groupe D: Canada - Corée du Nord Image icôneStade Varsity, Tonroto
22 Juillet15h00Homme Football Équipe  groupe A: Espagne - République Démocratique Allemande Image icôneStade Olympique
22 Juillet20h00Homme Football Équipe  groupe C: Iran - Pologne Image icôneStade Olympique
23 Juillet16h00Homme Football Équipe  groupe B: Guatemala - Mexique Image icôneStade De Sherbrooke
23 Juillet18h00Homme Football Équipe  groupe D: Corée du Nord - Union Soviétique Image icôneParc Lansdowne, Ottawa
23 Juillet21h00Homme Football Équipe  groupe B: Israël - France Image icôneStade Olympique
25 Juillet16h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Brésil - Israël Image icôneStade Varsity, Tonroto
25 Juillet16h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Union Soviétique - Iran Image icôneStade De Sherbrooke
25 Juillet18h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: France - République Démocratique Allemande Image icôneParc Lansdowne, Ottawa
25 Juillet21h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Pologne - Corée du Nord Image icôneStade Olympique
27 Juillet17h00Homme Football Équipe  1/2 finale: Brésil - Pologne Image icôneStade Varsity, Tonroto
27 Juillet17h00Homme Football Équipe  1/2 finale: République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneStade Olympique
29 Juillet21h00Homme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Union Soviétique Image icôneStade Olympique
31 Juillet21h00Homme Football Équipe  Finale: Pologne - République Démocratique Allemande Image icôneStade Olympique

Gymnastique

18 Juillet08h30Femme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 1 Image icôneForum
18 Juillet09h45Femme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 2 Image icôneForum
18 Juillet12h30Homme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 1 Image icôneForum
18 Juillet15h30Femme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 3 Image icôneForum
18 Juillet16h45Femme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 4 Image icôneForum
18 Juillet19h15Homme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 2 Image icôneForum
18 Juillet21h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés, subdivision 3 Image icôneForum
19 Juillet14h00Femme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 1 Image icôneForum
19 Juillet15h15Femme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 2 Image icôneForum
19 Juillet19h00Femme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 3 Image icôneForum
19 Juillet20h15Femme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 4 Image icôneForum
20 Juillet16h00Homme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 1 Image icôneForum
20 Juillet19h00Homme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 2 Image icôneForum
20 Juillet20h45Homme Concours général Équipe  exercices à volonté, subdivision 3 Image icôneForum
21 Juillet16h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneForum
21 Juillet20h00Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneForum
22 Juillet19h30Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneForum
22 Juillet19h30Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneForum
22 Juillet19h30Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneForum
22 Juillet19h30Femme Sol Individuel  Finale Image icôneForum
23 Juillet19h30Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneForum
23 Juillet19h30Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneForum
23 Juillet19h30Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneForum
23 Juillet19h30Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneForum
23 Juillet19h30Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneForum
23 Juillet19h30Homme Sol Individuel  Finale Image icôneForum

Haltérophilie

18 Juillet13h15Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
18 Juillet14h30Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
18 Juillet17h45Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
18 Juillet19h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
19 Juillet13h15Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
19 Juillet14h30Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
19 Juillet17h45Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
19 Juillet19h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
20 Juillet13h15Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
20 Juillet14h30Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
20 Juillet17h45Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
20 Juillet19h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
21 Juillet13h15Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
21 Juillet14h30Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
21 Juillet17h45Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
21 Juillet19h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
22 Juillet13h15Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
22 Juillet14h30Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
22 Juillet17h45Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
22 Juillet19h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
24 Juillet13h15Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
24 Juillet14h30Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
24 Juillet17h45Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
24 Juillet19h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
25 Juillet13h15Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
25 Juillet14h30Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
25 Juillet17h45Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
25 Juillet19h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
26 Juillet13h15Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B: pesée Image icôneArena Saint Michel
26 Juillet14h30Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B: compétition Image icôneArena Saint Michel
26 Juillet17h45Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
26 Juillet19h00Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel
27 Juillet17h45Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd , pesée Image icôneArena Saint Michel
27 Juillet17h45Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A: pesée Image icôneArena Saint Michel
27 Juillet19h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd , compétition Image icôneArena Saint Michel
27 Juillet19h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A: compétition Image icôneArena Saint Michel

Handball

18 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: République Fédérale Allemande - Danemark Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
18 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: Union Soviétique - Japon Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
18 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Canada Image icônePeps Université Laval, Québec
18 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Hongrie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
18 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique Image icônePeps Université Laval, Québec
20 Juillet17h30Femme  Équipe  Hongrie - Japon Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
20 Juillet17h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Roumanie Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
20 Juillet17h30Femme  Équipe  Union Soviétique - Canada Image icônePeps Université Laval, Québec
20 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe A: République Fédérale Allemande - Japon Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
20 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe A: Union Soviétique - Canada Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
20 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Danemark Image icônePeps Université Laval, Québec
20 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Pologne - Hongrie Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
20 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icônePeps Université Laval, Québec
22 Juillet17h30Femme  Équipe  Hongrie - Canada Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
22 Juillet17h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Japon Image icônePeps Université Laval, Québec
22 Juillet17h30Femme  Équipe  Union Soviétique - Roumanie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
22 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: Danemark - Japon Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
22 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: République Fédérale Allemande - Canada Image icônePeps Université Laval, Québec
22 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
22 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
22 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Pologne - Tchécoslovaquie Image icônePeps Université Laval, Québec
24 Juillet17h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Canada Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet17h30Femme  Équipe  Roumanie - Japon Image icônePeps Université Laval, Québec
24 Juillet17H30Femme  Équipe  Union Soviétique - Hongrie Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
24 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe B: Pologne - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Tchécoslovaquie Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
24 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe A: Danemark - Canada Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
24 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe A: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icônePeps Université Laval, Québec
24 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe A: Yougoslavie - Japon Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
26 Juillet17h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Hongrie Image icônePaps Université Laval, Québec
26 Juillet17h30Femme  Équipe  Roumanie - Canada Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
26 Juillet17h30Femme  Équipe  Union Soviétique - Japon Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
26 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: Japon - Canada Image icônePeps Université Laval, Québec
26 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
26 Juillet19h00Homme  Équipe  groupe A: Union Soviétique - Danemark Image icônePalais Des Sports, Sherbrooke
26 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Pologne Image icônePeps Université Laval, Québec
26 Juillet20h30Homme  Équipe  groupe B: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
27 Juillet14h00Homme  Équipe  9ème et 10ème place: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
27 Juillet15h30Homme  Équipe  7ème - 8ème place: Danemark - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
27 Juillet19h00Homme  Équipe  5ème et 6ème place: Yougoslavie - Hongrie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
28 Juillet12h00Femme  Équipe  Japon - Canada Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
28 Juillet13h15Femme  Équipe  Hongrie - Roumanie Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
28 Juillet14h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneCentre Claude Robillard, Montréal
28 Juillet17h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Fédérale Allemande - Pologne Image icôneForum
28 Juillet18h30Homme  Équipe  Finale: Union Soviétique - Roumanie Image icôneForum

Hockey

18 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe A: Inde - Argentine Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
18 Juillet12h00Homme  Équipe  groupe A: Australie - Malaisie Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
18 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe B: Pakistan - Belgique Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
18 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe B: République Fédérale Allemande - Nouvelle Zélande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
19 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe B: Pakistan - Espagne Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
19 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Inde - Pays Bas Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
19 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe A: Australie - Canada Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
20 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe A: Pays Bas - Malaise Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
20 Juillet12h00Homme  Équipe  groupe A: Argentine - Canada Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
20 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe B: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
21 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe B: Pakistan - République Fédérale Allemande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
21 Juillet12h00Homme  Équipe  groupe B: Nouvelle Zélande - Belgique Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
21 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Inde - Australie Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
21 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe A: Malaisie - Argentine Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
22 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe A: Inde - Canada Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
22 Juillet12h00Homme  Équipe  groupe A: Australie - Pays Bas Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
22 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe B: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
23 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe B: Espagne - Belgique Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
23 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Pays Bas - Argentine Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
23 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe A: Malaisie - Canada Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
24 Juillet10h00Homme  Équipe  groupe A: Inde - Malaisie Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
24 Juillet12h00Homme  Équipe  groupe A: Australie - Argentine Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
24 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe B: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
24 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe B: République Fédérale Allemande - Belgique Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
25 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe A: Pays Bas - Canada Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
26 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Australie - Inde Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
26 Juillet17h00Homme  Équipe  groupe B: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
28 Juillet15h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pakistan - Australie Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
28 Juillet17h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
29 Juillet17h00Homme  Équipe  9ème et 10ème place: Canada - Belgique Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
30 Juillet10h00Homme  Équipe  7ème - 8ème place: Inde - Malaisie Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
30 Juillet12h00Homme  Équipe  5ème et 6ème place: Espagne - République Fédérale Allemande Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
30 Juillet15h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pakistan - Pays Bas Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill
30 Juillet17h00Homme  Équipe  Finale: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneStade Molson De L'Université Mc Gill

Judo

26 Juillet14h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd tours éliminatoires Image icôneVélodrome Olympique
26 Juillet20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneVélodrome Olympique
26 Juillet20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneVélodrome Olympique
27 Juillet14h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd tours éliminatoires Image icôneVélodrome Olympique
27 Juillet20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneVélodrome Olympique
27 Juillet20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneVélodrome Olympique
28 Juillet14h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen tours préliminaires Image icôneVélodrome Olympique
28 Juillet20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneVélodrome Olympique
28 Juillet20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneVélodrome Olympique
29 Juillet14h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter tours éliminatoires Image icôneVélodrome Olympique
29 Juillet20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter repêchage Image icôneVélodrome Olympique
29 Juillet20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneVélodrome Olympique
30 Juillet14h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger tours éliminatoires Image icôneVélodrome Olympique
30 Juillet20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneVélodrome Olympique
30 Juillet20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneVélodrome Olympique
31 Juillet14h00Homme Toutes catégories Individuel  tours préliminaires Image icôneVélodrome Olympique
31 Juillet20h00Homme Toutes catégories Individuel  repêchage Image icôneVélodrome Olympique
31 Juillet20h00Homme Toutes catégories Individuel  Finale Image icôneVélodrome Olympique

Lutte greco-romaine

20 Juillet11h41Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet11h49Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet11h50Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet11h50Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet12h28Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet19h50Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet20h25Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet20h44Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet21h07Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
20 Juillet21h16Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet11h28Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet11h45Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet11h59Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet12h13Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet12h30Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet19h51Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet20h06Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet20h50Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet20h50Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
21 Juillet21h26Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet11h11Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet11h19Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet11h50Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet11h51Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet12h32Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet20h20Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet20h24Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet20h54Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet21h07Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
22 Juillet21h07Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet11h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet11h46Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet11h55Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet12h02Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet12h15Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet19h46Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h11Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h18Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h19Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h20Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h39Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h54Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h55Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet20h56Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet21h11Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
23 Juillet22h05Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet10h36Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet10h46Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet10h59Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet11h16Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet11h28Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 5 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet12h15Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet19h30Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet19h48Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet20h20Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet21h05Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet21h35Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet21h50Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
24 Juillet22h11Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneCentre Sportif Maisonneuve

Lutte libre

27 Juillet11h45Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet11h49Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet11h55Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet12h23Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet12h49Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet20h14Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet20h37Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet20h55Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
27 Juillet21h01Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet10h40Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet11h25Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet11h35Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet11h40Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet11h50Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet12h25Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet20h26Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet20h31Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet20h52Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet21h01Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
28 Juillet21h13Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 2 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet11h29Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet11h32Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet11h50Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet12h01Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet12h25Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet19h51Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet20h19Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet20h27Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet20h57Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet21h09Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
29 Juillet21h18Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 3 Image icôneCentre Sportif Maisonneuve
29 Juillet21h32Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet14h54Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet15h01Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet15h43Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet15h43Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet16h05Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet19h45Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet19h52Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet20h28Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet21h17Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet21h21Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet21h28Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet21h47Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet22h16Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
30 Juillet22h21Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet10h35Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet10h40Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet11h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet11h31Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd tour 6 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet11h44Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 6 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet11h57Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet12h07Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet12h30Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd tour 6 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet15h44Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen tour 6 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet16h03Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet16h50Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet19h38Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet20h06Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet20h15Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet20h35Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet21h20Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet21h35Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneArena Maurice Richard
31 Juillet22h05Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneArena Maurice Richard

Pentathlon Moderne

18 Juillet08h00Homme  Individuel  équitation Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
18 Juillet08h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneCentre Équestre Olympique, Bromont
19 Juillet08h00Homme  Individuel  escrime Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
19 Juillet08h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneStade D'Hiver De L'Université De Montréal
20 Juillet09h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
20 Juillet09h00Homme  Individuel  tir Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
21 Juillet10h45Homme  Individuel  natation Image icônePiscine Olympique
21 Juillet10h45Homme  Équipe  par équipe natation Image icônePiscine Olympique
22 Juillet18h15Homme  Individuel  course à pied Image icôneParc Maisonneuve, Stade Olympique
22 Juillet18h15Homme  Équipe  par équipe course à pied Image icôneParc Maisonneuve, Stade Olympique

Tir

18 Juillet09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  (75 pigeons) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
18 Juillet09h00Mixte 50 m pistolet libre Individuel  (60 coups) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
19 Juillet09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  (75 pigeons) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
19 Juillet09h00Mixte 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
20 Juillet09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  (50 pigeons) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
21 Juillet09h00Mixte 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
22 Juillet09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel  (20 coups allure normale, 20 coups allure rapide) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
22 Juillet09h00Mixte Skeet Individuel  (75 pigeons) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
22 Juillet09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel  phase 1 Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
23 Juillet09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel  (10 coups allure normale, 10 coups allure rapide) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
23 Juillet09h00Mixte Skeet Individuel  (75 pigeons) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
23 Juillet09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel  phase 2 Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie
24 Juillet09h00Mixte Skeet Individuel  (50 pigeons) Image icôneStand De Tir Olympique, L'Arcadie

Tir à l'arc

27 Juillet10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
27 Juillet10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
27 Juillet14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
27 Juillet14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
28 Juillet10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
28 Juillet10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
28 Juillet14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
28 Juillet14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
29 Juillet10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
29 Juillet10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
29 Juillet14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
29 Juillet14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
30 Juillet10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
30 Juillet10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
30 Juillet14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette
30 Juillet14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneTerrain De Tir À L'Arc Olympique, Joliette

Voile

19 Juillet13h00Homme 470 Équipe  course 1 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
19 Juillet13h05Mixte Flying dutchman Équipe  course 1 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
19 Juillet13h10Mixte Tempest Équipe  course 1 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
19 Juillet13h15Mixte Tornado Équipe  course 1 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
19 Juillet13h20Homme Finn Individuel  course 1 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
19 Juillet13h20Mixte Soling Équipe  course 1 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
20 Juillet13h00Mixte Tornado Équipe  course 2 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
20 Juillet13h25Homme 470 Équipe  course 2 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
20 Juillet13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 2 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
20 Juillet13h40Mixte Tempest Équipe  course 2 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
20 Juillet13h45Homme Finn Individuel  course 2 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
20 Juillet13h50Mixte Soling Équipe  course 2 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
21 Juillet13h20Mixte Flying dutchman Équipe  course 3 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
21 Juillet13h30Mixte Tempest Équipe  course 3 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
21 Juillet13h33Mixte Tornado Équipe  course 3 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
21 Juillet13h40Mixte Soling Équipe  course 3 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
21 Juillet13h45Homme 470 Équipe  course 3 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
21 Juillet13h55Homme Finn Individuel  course 3 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
22 Juillet13h10Homme 470 Équipe  course 4 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
22 Juillet13h11Mixte Tornado Équipe  course 4 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
22 Juillet13h30Homme Finn Individuel  course 4 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
23 Juillet13h10Mixte Flying dutchman Équipe  course 4 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
23 Juillet13h20Mixte Tempest Équipe  course 4 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
23 Juillet13h40Mixte Soling Équipe  course 4 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
25 Juillet13h00Homme 470 Équipe  course 5 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
25 Juillet13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 5 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
25 Juillet13h00Mixte Tornado Équipe  course 5 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
25 Juillet13h10Homme Finn Individuel  course 5 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
25 Juillet13h10Mixte Tempest Équipe  course 5 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
25 Juillet13h20Mixte Soling Équipe  course 5 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
26 Juillet13h00Homme 470 Équipe  course 6 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
26 Juillet13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 6 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
26 Juillet13h00Mixte Tornado Équipe  course 6 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
26 Juillet13h10Homme Finn Individuel  course 6 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
26 Juillet13h20Mixte Tempest Équipe  course 6 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
26 Juillet13h30Mixte Soling Équipe  course 6 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
27 Juillet13h00Homme 470 Équipe  course 7 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
27 Juillet13h00Mixte Tornado Équipe  course 7 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
27 Juillet13h10Homme Finn Individuel  course 7 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
27 Juillet13h10Mixte Flying dutchman Équipe  course 7 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
27 Juillet13h20Mixte Tempest Équipe  course 7 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston
27 Juillet14h00Mixte Soling Équipe  course 7 Image icôneCentre Olympique De Yachting, Kingston

Volley-ball

18 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe A: Tchécoslovaquie - Canada Image icôneCentre Paul Sauvé
18 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Pologne - Corée du Sud Image icôneCentre Paul Sauvé
18 Juillet19h30Homme  Équipe  groupe B: Italie - Union Soviétique Image icôneCentre Paul Sauvé
19 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe A: Canada - Pologne Image icôneCentre Paul Sauvé
19 Juillet15h00Femme  Équipe  groupe A: Hongrie - Japon Image icôneCentre Paul Sauvé
19 Juillet19h30Femme  Équipe  groupe A: Canada - Pérou Image icôneCentre Paul Sauvé
19 Juillet21h30Homme  Équipe  groupe A: Cuba - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Paul Sauvé
20 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe B: Union Soviétique - Brésil Image icôneCentre Paul Sauvé
20 Juillet15h00Femme  Équipe  groupe B: Corée du Sud - Union Soviétique Image icôneCentre Paul Sauvé
20 Juillet19h30Femme  Équipe  groupe B: République Démocratique Allemande - Cuba Image icôneCentre Paul Sauvé
20 Juillet21h30Homme  Équipe  groupe B: Japon - Italie Image icôneCentre Paul Sauvé
21 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe A: Pologne - Cuba Image icôneCentre Paul Sauvé
21 Juillet15h00Femme  Équipe  groupe A: Pérou - Japon Image icôneCentre Paul Sauvé
21 Juillet19h30Femme  Équipe  groupe A: Canada - Hongrie Image icôneCentre Paul Sauvé
21 Juillet21h30Homme  Équipe  groupe A: Corée du Sud - Canada Image icôneCentre Paul Sauvé
22 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe B: Brésil - Japon Image icôneCentre Paul Sauvé
22 Juillet15h00Femme  Équipe  groupe B: Cuba - Union Soviétique Image icôneCentre Paul Sauvé
22 Juillet19h30Femme  Équipe  groupe B: République Démocratique Allemande - Corée du Sud Image icôneCentre Paul Sauvé
23 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe A: Cuba - Corée du Sud Image icôneCentre Paul Sauvé
23 Juillet15h00Femme  Équipe  groupe A: Hongrie - Pérou Image icôneCentre Paul Sauvé
23 Juillet19h30Femme  Équipe  groupe A: Japon - Canada Image icôneCentre Paul Sauvé
23 Juillet21h30Homme  Équipe  groupe A: Tchécoslovaquie - Pologne Image icôneCentre Paul Sauvé
24 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe B: Italie - Brésil Image icôneCentre Paul Sauvé
24 Juillet15h00Femme  Équipe  groupe B: Corée du Sud - Cuba Image icôneCentre Paul Sauvé
24 Juillet19h30Femme  Équipe  groupe B: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneCentre Paul Sauvé
25 Juillet13h00Homme  Équipe  groupe A: Corée du Sud - Tchécoslovaquie Image icôneCentre Paul Sauvé
25 Juillet15h00Homme  Équipe  groupe A: Canada - Cuba Image icôneCentre Paul Sauvé
25 Juillet19h30Homme  Équipe  groupe B: Union Soviétique - Japon Image icôneCentre Paul Sauvé
26 Juillet13h00Femme  Équipe  1/2 finale: Canada - Cuba Image icôneCentre Paul Sauvé
26 Juillet15h00Femme  Équipe  1/2 finale: Pérou - République Démocratique Allemande Image icôneCentre Paul Sauvé
26 Juillet19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Corée du Sud - Brésil Image icôneCentre Paul Sauvé
26 Juillet21h30Homme  Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - Italie Image icôneCentre Paul Sauvé
27 Juillet12h00Femme  Équipe  7ème - 8ème place: Canada - Pérou Image icôneCentre Paul Sauvé
27 Juillet14h00Femme  Équipe  5ème et 6ème place: République Démocratique Allemande - Cuba Image icôneCentre Paul Sauvé
27 Juillet18h30Homme  Équipe  7ème - 8ème place: Brésil - Italie Image icôneCentre Paul Sauvé
27 Juillet20h30Homme  Équipe  5ème et 6ème place: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneCentre Paul Sauvé
29 Juillet13h00Femme  Équipe  1/2 finale: Hongrie - Union Soviétique Image icôneForum
29 Juillet15h00Femme  Équipe  1/2 finale: Japon - Corée du Sud Image icôneForum
29 Juillet19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Cuba - Union Soviétique Image icôneForum
29 Juillet21h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pologne - Japon Image icôneForum
30 Juillet13h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Corée du Sud Image icôneForum
30 Juillet15h00Femme  Équipe  Finale: Japon - Union Soviétique Image icôneForum
30 Juillet19h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Japon Image icôneForum
30 Juillet21h30Homme  Équipe  Finale: Union Soviétique - Pologne Image icôneForum