Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
26 Août
CÉRÉMONIE | 15h00 | Cérémonie d'ouverture | Stade Olympique, Parc Olympique |
27 Août
AVIRON | 14h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 09h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoires | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pologne - Philippines | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - Égypte | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Brésil | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Italie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Sénégal - Union Soviétique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Australie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Porto Rico | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Maroc - États Unis d'Amérique | Augsbourg | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Malaisie | Munich | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Danemark - Brésil | Passau | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Hongrie - Iran | Nuremberg | |
GYMNASTIQUE Artistique | 08h30 | Femme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h00 | Femme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 11h15 | Homme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Belgique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Pays Bas | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - France | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Malaisie - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Nouvelle Zélande | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Argentine | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
PENTATHLON MODERNE | 07h00 | Homme Individuel équitation | Hippodrome De Riem | |
PENTATHLON MODERNE | 13h00 | Homme Individuel équitation | Hippodrome De Riem | |
PENTATHLON MODERNE | 07h00 | Homme Équipe par équipe équitation | Hippodrome De Riem | |
PENTATHLON MODERNE | 13h00 | Homme Équipe par équipe équitation | Hippodrome De Riem | |
PLONGEON | 13h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
TIR | 09h00 | Mixte 50 m pistolet libre Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Hongrie - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Union Soviétique - République de Corée | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tunisie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Pologne | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Bulgarie - République de Corée | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 11h06 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - Canada | ||
WATER-POLO | 12h01 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Hongrie - Pays Bas | ||
WATER-POLO | 13h06 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Espagne - Japon | ||
WATER-POLO | 17h02 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - Cuba | ||
WATER-POLO | 18h06 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grèce - Australie | ||
WATER-POLO | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Italie - Union Soviétique | ||
WATER-POLO | 20h01 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Roumanie - États Unis d'Amérique |
28 Août
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Brésil - Égypte | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Union Soviétique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Australie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - Espagne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Sénégal - Italie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Philippines | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Tchécoslovaquie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pologne - Yougoslavie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | Homme C1 Individuel manche 1 | Augsbourg | |
CANOË - KAYAK Slalom | 18h00 | Homme C1 Individuel manche 2 | Augsbourg | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h00 | Homme K1 Individuel manche 1 | Augsbourg | |
CANOË - KAYAK Slalom | 16h00 | Homme K1 Individuel manche 2 | Augsbourg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Birmanie - Union Soviétique | Regensburg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Soudan - Mexique | Nuremberg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Pologne - Colombie | Ingolstadt | |
FOOTBALL | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: République Démocratique Allemande - Ghana | Munich | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h00 | Femme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h00 | Femme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Malaisie | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Kenya | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - Argentine | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - Espagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Grande Bretagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: France - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 11h15 | Homme 100 m dos Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h45 | Femme 100 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h45 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h30 | Femme 200 m 4 nages Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h20 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m papillon Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 12h15 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h40 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
PENTATHLON MODERNE | 09h00 | Homme Individuel escrime | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
PENTATHLON MODERNE | 09h00 | Homme Équipe par équipe escrime | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
PLONGEON | 20h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Hippodrome De Riem | |
TIR | 09h00 | Mixte 50 m carabine position couchée Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Corée du Nord - Cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Japon - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Roumanie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Brésil - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 11h01 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas | ||
WATER-POLO | 11h51 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Japon | ||
WATER-POLO | 12h56 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba | ||
WATER-POLO | 15h06 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Italie - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 16h01 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - Canada | ||
WATER-POLO | 19h23 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Hongrie | ||
WATER-POLO | 21h35 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Roumanie - Yougoslavie |
29 Août
AVIRON | 14h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 09h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 09h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 14h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Brésil - Espagne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Sénégal - Pologne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Italie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Égypte | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Yougoslavie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Philippines | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Australie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CYCLISME Route | 10h00 | Homme Contre la montre Équipe par équipe 100 km | ||
ESCRIME | 08h00 | Homme Fleuret Individuel tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 14h00 | Homme Fleuret Individuel tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Malaisie - États Unis d'Amérique | Ingolstadt | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Maroc | Passau | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Danemark - Iran | Augsbourg | |
FOOTBALL | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Hongrie - Brésil | Munich | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h00 | Homme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h00 | Homme Concours général Équipe par équipe | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - France | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Malaisie | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Argentine | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 11h35 | Homme 100 m brasse Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h40 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h50 | Femme 200 m brasse Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h20 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h40 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
PENTATHLON MODERNE | 09h00 | Homme Individuel tir | Champ De Tir | |
PENTATHLON MODERNE | 09h00 | Homme Équipe par équipe tir | Champ De Tir | |
PLONGEON | 13h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
SPORTS EQUESTRES | 09h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 09h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe dressage | Hippodrome De Riem | |
TIR | 09h00 | Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOILE | 11h55 | Mixte Dragon Équipe course 1 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 1 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 1 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Soling Équipe course 1 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h50 | Homme Star Équipe course 1 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h40 | Mixte Tempest Équipe course 1 | Kiel-Schilksee | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: République de Corée - Hongrie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pologne - Tunisie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - République de Corée | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 11h08 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Pays Bas | ||
WATER-POLO | 12h05 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Canada | ||
WATER-POLO | 13h07 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 14h54 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - Yougoslavie | ||
WATER-POLO | 15h55 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grèce - Hongrie | ||
WATER-POLO | 17h03 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Roumanie - Cuba | ||
WATER-POLO | 20h11 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Italie - Espagne |
30 Août
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Pologne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Égypte - Espagne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Italie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Australie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Cuba | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Philippines - Yougoslavie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Sénégal | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Brésil - États Unis d'Amérique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CANOË - KAYAK Slalom | 14h00 | Homme C2 Équipe manche 1 | Augsbourg | |
CANOË - KAYAK Slalom | 16h00 | Homme C2 Équipe manche 2 | Augsbourg | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h00 | Femme K1 Individuel manche 1 | Augsbourg | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | Femme K1 Individuel manche 2 | Augsbourg | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finales | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 19h30 | Homme Fleuret Individuel Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Sabre Individuel tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 14h00 | Homme Sabre Individuel 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Mexique - Birmanie | Nuremberg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Pologne - Ghana | Regensburg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: République Fédérale Allemande - Colombie | Passau | |
FOOTBALL | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Soudan | Munich | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h00 | Femme Concours général Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Homme Concours général Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Danemark - Union Soviétique | Donauhalle, Ulm | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Islande | Hall Des Sports, Augsbourg | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Roumanie - Norvège | Hall Des Sports, Böblingen | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Japon | Hohenstaufenhalle, Göppingen | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Suède - Pologne | Donauhalle, Ulm | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Tunisie | Hall Des Sports, Augsbourg | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: République Fédérale Allemande - Espagne | Hall Des Sports, Böblingen | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Hongrie - États Unis d'Amérique | Hohenstaufenhalle, Göppingen | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pologne - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Pays Bas | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Inde | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 18h20 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h10 | Homme 100 m papillon Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h30 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h20 | Homme 400 m 4 nages Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h35 | Femme 400 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h40 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h40 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
PENTATHLON MODERNE | 14h00 | Homme Individuel natation | Piscine Du Parc Olympique | |
PENTATHLON MODERNE | 14h00 | Homme Équipe par équipe natation | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Concours complet Individuel épreuve de fond | Région De Riem-Poing | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe épreuve de fond | Région De Riem-Poing | |
TIR | 09h00 | Mixte 50 m carabine libre 3 positions Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOILE | 12h25 | Mixte Dragon Équipe course 2 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 2 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 2 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h15 | Mixte Soling Équipe course 2 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h40 | Homme Star Équipe course 2 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h50 | Mixte Tempest Équipe course 2 | Kiel-Schilksee | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Japon - cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Corée du Nord - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Brésil | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Roumanie - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 11h09 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - Cuba | ||
WATER-POLO | 12h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Bulgarie - Japon | ||
WATER-POLO | 13h14 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Roumanie - Canada | ||
WATER-POLO | 15h01 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Espagne - Union Soviétique | ||
WATER-POLO | 15h55 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Hongrie | ||
WATER-POLO | 16h57 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mexique - États Unis d'Amérique | ||
WATER-POLO | 20h28 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Grèce |
31 Août
ATHLÉTISME | 17h30 | Homme 10 000 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 100 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Homme 100 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h45 | Homme 20 km marche Individuel | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 400 m haies Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h45 | Femme 800 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 800 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Saut en longueur Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
AVIRON | 11h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finales | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
BOXE | 13h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme 1 000 m contre la montre Individuel | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 15h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel éliminatoires | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/4 de finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Sabre Individuel 1/2 finales | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 19h30 | Homme Sabre Individuel Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Maroc - Malaisie | Ingolstadt | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Brésil - Iran | Regensburg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Danemark - Hongrie | Augsbourg | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique | Munich | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Femme Barres asymétriques Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Femme Poutre Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Femme Saut de cheval Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Femme Sol Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - République Fédérale Allemande | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Grande Bretagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Argentine - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Belgique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: France - Malaisie | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
JUDO | 14h00 | Homme + 93 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
JUDO | 20h00 | Homme + 93 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
JUDO | 20h00 | Homme + 93 kg Individuel Poids lourd repêchage | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
JUDO | 20h00 | Homme + 93 kg Individuel Poids lourd Finale | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Style libre | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 10h30 | Femme 100 m papillon Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h30 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 17h40 | Homme 100 m papillon Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h50 | Femme 200 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h50 | Femme 400 m 4 nages Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h50 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h20 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Homme Individuel course à pied | Stade Olympique, Parc Olympique | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Homme Équipe par équipe course à pied | Stade Olympique, Parc Olympique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Hippodrome De Riem | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Concours complet Équipe par équipe saut d'obstacle | Hippodrome De Riem | |
TIR | 09h00 | Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte 50 m cible mobile Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte Skeet Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOILE | 11h40 | Mixte Dragon Équipe course 3 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 3 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 3 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Soling Équipe course 3 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h50 | Homme Star Équipe course 3 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h40 | Mixte Tempest Équipe course 3 | Kiel-Schilksee | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Union Soviétique - Hongrie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: République de Corée - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Tunisie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Pologne | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Bulgarie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 10h47 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Italie - Japon | ||
WATER-POLO | 11h54 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - Canada | ||
WATER-POLO | 14h58 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - États Unis d'Amérique | ||
WATER-POLO | 15h08 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Australie | ||
WATER-POLO | 15h57 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grèce - Pays Bas | ||
WATER-POLO | 20h29 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Espagne - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 21h22 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Roumanie - Mexique |
1 Septembre
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme 100 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 100 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h30 | Homme 100 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Homme 3 000 m steeple Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 400 m haies Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h40 | Femme 800 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme 800 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme Lancer du disque Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Saut à la perche Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
AVIRON | 10h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale B | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Sénégal - Philippines | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Australie - Cuba | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Yougoslavie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Égypte - États Unis d'Amérique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Brésil | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Espagne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Pologne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Porto Rico | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 15h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/2 finales | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Vitesse Individuel éliminatoire | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Homme Vitesse Individuel éliminatoire, repêchage | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 15h00 | Homme Vitesse Individuel série 2 | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 15h00 | Homme Vitesse Individuel série 2, repêchage | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale: repêchage | Vélodrome, Parc Olympique | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 17h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Birmanie - Soudan | Passau | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Mexique | Regensburg | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Pologne - République Démocratique Allemande | Nuremberg | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Colombie - Ghana | Munich | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h30 | Homme Anneaux Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h30 | Homme Barre fixe Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h30 | Homme Barres parallèles Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h30 | Homme Cheval d'arçon Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h30 | Homme Saut de cheval Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h30 | Homme Sol Individuel | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pologne - Danemark | Hohenstaufenhalle, Göppingen | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tunisie | Donauhalle, Ulm | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Roumanie - Espagne | Hall Des Sports, Augsbourg | |
HANDBALL | 19h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - États Unis d'Amérique | Hall Des Sports, Böblingen | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Suède - Union Soviétique | Hohenstaufenhalle, Göppingen | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Islande | Donauhalle, Ulm | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: République Fédérale Allemande - Norvège | Hall Des Sports, Augsbourg | |
HANDBALL | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Hongrie - Japon | Hall Des Sports, Böblingen | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - France | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - Argentine | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - Malaisie | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
JUDO | 14h00 | Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 10h25 | Femme 100 m brasse Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h10 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h40 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h50 | Femme 200 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 19h00 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h50 | Homme 400 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h20 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 13h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h30 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
SKI NAUTIQUE | Femme Slalom Individuel | Kiel-Schilksee | ||
SKI NAUTIQUE | Homme Slalom Individuel | Kiel-Schilksee | ||
TIR | 09h00 | Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte 50 m cible mobile Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte Skeet Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOILE | 12h55 | Mixte Dragon Équipe course 4 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 4 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 4 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h15 | Mixte Soling Équipe course 4 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h50 | Homme Star Équipe course 4 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h40 | Mixte Tempest Équipe course 4 | Kiel-Schilksee | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Cuba - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Japon - Corée du Nord | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Brésil - Roumanie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Japon - République Démocratique Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Cuba - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 10h58 | Homme Équipe tour final, groupe II: Roumanie - Espagne | ||
WATER-POLO | 12h02 | Homme Équipe tour final, groupe II: Pays Bas - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 16h38 | Homme Équipe tour final, groupe II: Cuba - Australie | ||
WATER-POLO | 16h52 | Homme Équipe tour final, groupe I: Hongrie - Italie | ||
WATER-POLO | 17h01 | Homme Équipe tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande | ||
WATER-POLO | 20h50 | Homme Équipe tour final, groupe I: Yougoslavie - Union Soviétique |
2 Septembre
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h30 | Femme 100 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Femme 400 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 800 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Pentathlon Individuel 100 m haies | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Pentathlon Individuel lancer du poids | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme Pentathlon Individuel saut en hauteur | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 13h00 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
AVIRON | 12h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 13h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 10h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 12h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
AVIRON | 11h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Parcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Sénégal | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Égypte - Tchécoslovaquie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Cuba | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Pologne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - États Unis d'Amérique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Philippines - Union Soviétique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Porto Rico | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/4 de finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 14h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finales | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Vitesse Individuel Finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Fleuret Individuel tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 14h00 | Femme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe 1/2 finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Kenya | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Grande Bretagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
JUDO | 14h00 | Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen repêchage | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 19h10 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h50 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h10 | Homme 200 m brasse Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h30 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h35 | Homme 200 m dos Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h10 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h55 | Femme 800 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h30 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
SKI NAUTIQUE | Femme Figures Individuel | Kiel-Schilksee | ||
SKI NAUTIQUE | Homme Figures Individuel | Kiel-Schilksee | ||
SKI NAUTIQUE | Femme Saut Individuel | Kiel-Schilksee | ||
SKI NAUTIQUE | Homme Saut Individuel | Kiel-Schilksee | ||
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Grand Prix Olympique | Hippodrome De Riem | |
TIR | 09h00 | Mixte 300 m carabine 3 positions Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
TIR | 09h00 | Mixte Skeet Individuel | Champ De Tir De Hochbrück | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Japon - République de Corée | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Union Soviétique - Corée du Nord | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Tunisie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Pologne | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 10h58 | Homme Équipe tour final, groupe II: Roumanie - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 12h04 | Homme Équipe tour final, groupe II: Australie - Espagne | ||
WATER-POLO | 14h56 | Homme Équipe tour final, groupe II: Cuba - Pays Bas | ||
WATER-POLO | 16h03 | Homme Équipe tour final, groupe I: Yougoslavie - Italie | ||
WATER-POLO | 16h55 | Homme Équipe tour final, groupe I: République Fédérale Allemande - Union Soviétique | ||
WATER-POLO | 20h47 | Homme Équipe tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Hongrie |
3 Septembre
ATHLÉTISME | 17h15 | Homme 10 000 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 110 m haies Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 110 m haies Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 200 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Homme 200 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme 400 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme 400 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Homme 50 km marche Individuel | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 18h00 | Femme 800 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Pentathlon Individuel saut en hauteur | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Femme Pentathlon Individuel 200 m | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Triple saut Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - États Unis d'Amérique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Tchécoslovaquie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 12h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Italie - Philippines | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pologne - Porto Rico | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Union Soviétique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Australie - Égypte | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Sénégal | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Cuba - Brésil | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe 1/2 finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/4 de finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe éliminatoire | Vélodrome, Parc Olympique | |
ESCRIME | 15h30 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finales | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 19h30 | Femme Fleuret Individuel Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Sabre Équipe par équipe tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 1: Hongrie - République Démocratique Allemande | Passau | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 1: République Fédérale Allemande - Mexique | Nuremberg | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 2: Danemark - Pologne | Regensburg | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 2: Union Soviétique - Maroc | Munich | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Suède - Danemark | Hall Des Sports, Böblingen | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tchécoslovaquie | Hohenstaufenhalle, Göppingen | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Roumanie - République Fédérale Allemande | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Hongrie | Hall Des Sports, Augsbourg | |
HANDBALL | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Pologne | Hall Des Sports, Böblingen | |
HANDBALL | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Islande - Tunisie | Hohenstaufenhalle, Göppingen | |
HANDBALL | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Norvège - Espagne | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 21h15 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Japon - États Unis d'Amérique | Hall Des Sports, Augsbourg | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Espagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - Malaisie | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: France - Argentine | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Belgique - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Nouvelle Zélande | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
JUDO | 14h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter repêchage | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 11h05 | Homme 1 500 m nage libre Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h45 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h20 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 14h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Piscine Du Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Cuba - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Brésil | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Roumanie - Cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
WATER-POLO | 10h50 | Homme Équipe tour final, groupe II: Australie - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 11h49 | Homme Équipe tour final, groupe II: Roumanie - Pays Bas | ||
WATER-POLO | 15h00 | Homme Équipe tour final, groupe II: Cuba - Espagne | ||
WATER-POLO | 15h58 | Homme Équipe tour final, groupe I: République Fédérale Allemande - Italie | ||
WATER-POLO | 16h58 | Homme Équipe tour final, groupe I: Yougoslavie - Hongrie | ||
WATER-POLO | 20h51 | Homme Équipe tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Union Soviétique |
4 Septembre
ATHLÉTISME | 15h45 | Femme 1 500 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 100 m haies Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Femme 200 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 200 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h25 | Homme 200 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 18h10 | Homme 200 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h45 | Femme 400 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h35 | Homme 400 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h15 | Homme 400 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme Lancer du poids Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Triple saut Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
BADMINTON | Homme Double Équipe 1/2 finales | Munich | ||
BADMINTON | Homme Double Équipe tour 1 | Munich | ||
BADMINTON | Homme Double Équipe Finale | Munich | ||
BADMINTON | Mixte Double Équipe 1/2 finales | Munich | ||
BADMINTON | Mixte Double Équipe tour 1 | Munich | ||
BADMINTON | Mixte Double Équipe Finale | Munich | ||
BADMINTON | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Munich | ||
BADMINTON | Femme Simple Individuel tour 1 | Munich | ||
BADMINTON | Femme Simple Individuel Finale | Munich | ||
BADMINTON | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Munich | ||
BADMINTON | Homme Simple Individuel tour 1 | Munich | ||
BADMINTON | Homme Simple Individuel Finale | Munich | ||
BOXE | 13h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe, Finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/2 finales | Vélodrome, Parc Olympique | |
CYCLISME Piste | 20h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe Finale | Vélodrome, Parc Olympique | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Épée Individuel tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 14h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/2 finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Ouganda | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - Belgique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Kenya - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - France | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Nouvelle Zélande | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Malaisie - Argentine | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
JUDO | 14h00 | Homme - 63 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme - 63 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme - 63 kg Individuel Poids léger repêchage | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
JUDO | 20h00 | Homme - 63 kg Individuel Poids léger Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
NATATION | 18h20 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h30 | Femme 200 m dos Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h50 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m papillon Individuel séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 18h00 | Femme 200 m papillon Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h05 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 19h10 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
NATATION | 11h05 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Piscine Du Parc Olympique | |
PLONGEON | 20h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Piscine Du Parc Olympique | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix par équipe | Installation De Dressage De Nymphenburg | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix par équipe | Installation De Dressage De Nymphenburg | |
VOILE | 11h40 | Mixte Dragon Équipe course 5 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 5 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 5 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Soling Équipe course 5 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h50 | Homme Star Équipe course 5 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h40 | Mixte Tempest Équipe course 5 | Kiel-Schilksee | |
WATER-POLO | 10h50 | Homme Équipe tour final, groupe II: Cuba - Bulgarie | ||
WATER-POLO | 11h54 | Homme Équipe tour final, groupe II: Roumanie - Australie | ||
WATER-POLO | 13h30 | Homme Équipe tour final, groupe II: Pays Bas - Espagne | ||
WATER-POLO | 15h25 | Homme Équipe tour final, groupe I: Yougoslavie - République Fédérale Allemande | ||
WATER-POLO | 16h08 | Homme Équipe tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Italie | ||
WATER-POLO | 21h09 | Homme Équipe tour final, groupe I: Hongrie - Union Soviétique |
5 Septembre
BASKET-BALL | 15h00 | Homme Équipe classement 13ème - 16ème: Égypte - Japon | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Australie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe classement 13ème - 16ème: Japon - Sénégal | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h45 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Espagne - Pologne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel éliminatoires | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe éliminatoires | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel éliminatoires | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Femme K1 - 500 m Individuel éliminatoires | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe éliminatoires | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Femme K2 - 500 m Équipe éliminatoires | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe éliminatoires | Oberschleißheim | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Épée Individuel 1/2 finales | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 1: République Démocratique Allemande - Mexique | Ingolstadt | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 2: Maroc - Danemark | Passau | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 2: Pologne - Union Soviétique | Augsbourg | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour principal: Suède - Tchécoslovaquie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 6 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h45 | Mixte Flying dutchman Équipe course 6 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h20 | Homme Star Équipe course 6 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h00 | Mixte Tempest Équipe course 6 | Kiel-Schilksee | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Tunisie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - République de Corée | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Pologne | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Cuba - Brésil | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Roumanie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique |
6 Septembre
BASKET-BALL | 15h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Yougoslavie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe 1/2 finale: Union Soviétique - Cuba | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Porto Rico - Brésil | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
ESCRIME | 19h30 | Homme Épée Individuel Finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 20h00 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 1: République Fédérale Allemande - Hongrie | Munich | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B | Hall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions | |
HANDBALL | 17h00 | Homme Équipe tour principal: Union Soviétique - République Démocratique Allemande | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour principal: République Fédérale Allemande - Yougoslavie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour principal: Roumanie - Hongrie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix par équipe | Installation De Dressage De Nymphenburg | |
CÉRÉMONIE | 10h30 | Cérémonie solennelle à la mémoire des disparus du 5 septembre | Stade Olympique, Parc Olympique |
7 Septembre
ATHLÉTISME | 14h15 | Femme 1 500 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Femme 100 m haies Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Femme 200 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h45 | Femme 200 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 18h00 | Femme 400 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h30 | Homme 400 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 5 000 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h50 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
BASKET-BALL | 15h00 | Homme Équipe classement 13ème - 14ème place: Philippines - Japon | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h45 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 13h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe repêchage | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel repêchage | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Femme K1 - 500 m Individuel repêchage | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe repêchage | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe repêchage | Oberschleißheim | |
CYCLISME Route | 10h00 | Homme Course Individuel 182,4 km | ||
ESCRIME | 08h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 16h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour final: Norvège - Japon | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour final: Pologne - Islande | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour final: Danemark - Tunisie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour final: Espagne - États Unis d'Amérique | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Malaisie - Australie | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne - Espagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe poule finale: Argentine - Kenya | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe poule finale: Ouganda - Mexique | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 60 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 90 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - République Fédérale Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Hongrie - Cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Nord - Corée du Sud | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Femme Équipe Finale: Union Soviétique - Japon | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique |
8 Septembre
ATHLÉTISME | 16h45 | Homme 1 500 m Individuel séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Femme 100 m haies Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme Saut en longueur Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Espagne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Brésil | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h45 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Italie | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BOXE | 14h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 13h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 14h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finales | Oberschleißheim | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Épée Équipe par équipe tours éliminatoires | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Épée Équipe par équipe 1/4 de finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Fleuret Équipe par équipe 1/2 finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 15h30 | Femme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
FOOTBALL | 16h30 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 1: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande | Munich | |
FOOTBALL | 21h30 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 1: Hongrie - Mexique | Regensburg | |
FOOTBALL | 21h30 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 2: Danemark - Union Soviétique | Augsbourg | |
FOOTBALL | 21h30 | Homme Équipe 1/2 finale, groupe 2: Pologne - Maroc | Nuremberg | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour principal: Suède - République Démocratique Allemande | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour principal: Union Soviétique - Tchécoslovaquie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour principal: République Fédérale Allemande - Hongrie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour principal: Roumanie - Yougoslavie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe 1/2 finale: République Fédérale Allemande - Pays Bas | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Pakistan - Inde | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe poule finale: Belgique - Nouvelle Zélande | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 16h00 | Homme Équipe poule finale: France - Pologne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | Mixte Dressage Individuel Grand Prix | Installation De Dressage De Nymphenburg | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 50 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 30 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 50 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 30 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
VOILE | 13h25 | Mixte Dragon Équipe course 6 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Finn Individuel course 7 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Mixte Flying dutchman Équipe course 7 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h15 | Mixte Soling Équipe course 6 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 11h30 | Homme Star Équipe course 7 | Kiel-Schilksee | |
VOILE | 12h55 | Mixte Tempest Équipe course 7 | Kiel-Schilksee | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Japon - Bulgarie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe 1/2 finale: République Démocratique Allemande - Union Soviétique | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Roumanie - République de Corée | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Brésil | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Tunisie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique |
9 Septembre
ATHLÉTISME | 18h00 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Homme 1 500 m Individuel série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme Lancer du disque Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h10 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h40 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe série 2 | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h10 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h45 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe séries | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
BASKET-BALL | 17h45 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème: Australie - Pologne | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Yougoslavie - Porto Rico | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
BASKET-BALL | 23h30 | Homme Équipe Finale: Union Soviétique - États Unis d'Amérique | Hall De Basket-Ball, Siegenburger | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Femme K1 - 500 m Individuel Finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Femme K2 - 500 m Équipe Finales | Oberschleißheim | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finales | Oberschleißheim | |
ESCRIME | 08h00 | Homme Épée Équipe par équipe 1/2 finale | Hall D'Escrime 2, Parc Des Expositions | |
ESCRIME | 15h30 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Hall D'Escrime 1, Parc Des Expositions | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour final: Danemark - États Unis d'Amérique | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe tour final: Islande - Japon | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour final: Pologne - Norvège | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 20h00 | Homme Équipe tour final: Tunisie - Espagne | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe poule finale: Australie - Grande Bretagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe poule finale: Malaisie - Espagne | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
JUDO | 14h00 | Homme Toutes catégories Individuel éliminatoires | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
JUDO | 20h00 | Homme Toutes catégories Individuel 1/2 finales | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
JUDO | 20h00 | Homme Toutes catégories Individuel repêchage | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
JUDO | 20h00 | Homme Toutes catégories Individuel Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 60 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 90 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 70 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Pologne - Cuba | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: République de Corée - Brésil | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Roumanie - Tchécoslovaquie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Bulgarie | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | Homme Équipe Finale: Japon - République Démocratique Allemande | Hall De Volley-Ball, Parc Olympique |
10 Septembre
ATHLÉTISME | 15h35 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h10 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Marathon Individuel | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 15h55 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h10 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h25 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 16h45 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade Olympique, Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Hall De Boxe Du Parc Olympique | |
FOOTBALL | 10h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - République Démocratique Allemande | Munich | |
FOOTBALL | 20h15 | Homme Équipe Finale: Pologne - Hongrie | Munich | |
HANDBALL | 10h00 | Homme Équipe tour final: Suède - Hongrie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 10h00 | Homme Équipe tour final: Union Soviétique - République Fédérale Allemande | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 21h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: République Démocratique Allemande - Roumanie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HANDBALL | 21h00 | Homme Équipe Final: Yougoslavie - Tchécoslovaquie | Hall Des Sports Du Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Inde | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe Finale: République Fédérale Allemande - Pakistan | Terrain De Hockey, Parc Olympique | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
LUTTE Gréco-romaine | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Hall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Grand Prix Olympique par équipe | Stade Olympique, Parc Olympique | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 50 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 30 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 50 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 30 m | Installation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais |
11 Septembre
SPORTS EQUESTRES | 15h45 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Grand Prix Olympique par équipe | Stade Olympique, Parc Olympique | |
CÉRÉMONIE | 19h30 | Cérémonie de clôture | Stade Olympique, Parc Olympique |