Infos
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Michael Jay Mike BURTON(USA) | 15'52"58 | RM | |
Homme 1 500 m nage libre | Graham WINDEATT(AUS) | 15'58"48 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Douglas NORTHWAY(USA) | 16'09"25 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Bengt GINSJO(SWE) | 16'16"10 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Graham WHITE(AUS) | 16'17"22 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Mark TREFFORS(NZL) | 16'18"84 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Bradford COOPER(AUS) | 16'30"49 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Guillermo GARCIA(MEX) | 16'36"03 | ||
Homme 100 m brasse | Nobutaka TAGUCHI(JPN) | 1'04"94 | RM | |
Homme 100 m brasse | Thomas BRUCE(USA) | 1'05"43 | ||
Homme 100 m brasse | John HENCKEN(USA) | 1'05"61 | ||
Homme 100 m brasse | Mark CHATFIELD(USA) | 1'06"01 | ||
Homme 100 m brasse | Walter KUSCH(GER) | 1'06"23 | ||
Homme 100 m brasse | José Sylvio FIOLO(BRA) | 1'06"24 | ||
Homme 100 m brasse | Nikolay PANKIN(URS) | 1'06"36 | ||
Homme 100 m brasse | David WILKIE(GBR) | 1'06"52 | ||
Homme 100 m dos | Roland MATTHES(GDR) | 56"58 | ||
Homme 100 m dos | Michael STAMM(USA) | 57"70 | ||
Homme 100 m dos | John MURPHY(USA) | 58"35 | ||
Homme 100 m dos | Mitchell IVEY(USA) | 58"48 | ||
Homme 100 m dos | Igor GRIVENNIKOV(URS) | 59"50 | ||
Homme 100 m dos | Lutz WANJA(GDR) | 59"80 | ||
Homme 100 m dos | Jürgen KRÜGER(GDR) | 59"93 | ||
Homme 100 m dos | Tadashi HONDA(JPN) | 1'00"41 | ||
Homme 100 m nage libre | Mark SPITZ(USA) | 51"22 | RM | |
Homme 100 m nage libre | Jerry HEIDENREICH(USA) | 51"65 | ||
Homme 100 m nage libre | Vladimir BURE(URS) | 51"77 | ||
Homme 100 m nage libre | John MURPHY(USA) | 52"08 | ||
Homme 100 m nage libre | Michael WENDEN(AUS) | 52"41 | ||
Homme 100 m nage libre | Igor GRIVENNIKOV(URS) | 52"44 | ||
Homme 100 m nage libre | Michel ROUSSEAU(FRA) | 52"90 | ||
Homme 100 m nage libre | Klaus STEINBACH(GER) | 52"92 | ||
Homme 100 m papillon | Mark SPITZ(USA) | 54"27 | RM | |
Homme 100 m papillon | Bruce ROBERTSON(CAN) | 55"56 | ||
Homme 100 m papillon | Jerry HEIDENREICH(USA) | 55"74 | ||
Homme 100 m papillon | Roland MATTHES(GDR) | 55"87 | ||
Homme 100 m papillon | David EDGAR(USA) | 56"11 | ||
Homme 100 m papillon | Byron MACDONALD(CAN) | 57"27 | ||
Homme 100 m papillon | Hartmut FLÖCKNER(GDR) | 57"40 | ||
Homme 100 m papillon | Neil ROGERS(AUS) | 57"90 | ||
Homme 200 m 4 nages | Gunnar LARSSON(SWE) | 2'07"17 | RM | |
Homme 200 m 4 nages | Alexander Tim MCKEE(USA) | 2'08"37 | ||
Homme 200 m 4 nages | Steven Charles Steve FURNISS(USA) | 2'08"45 | ||
Homme 200 m 4 nages | Gary HALL(USA) | 2'08"49 | ||
Homme 200 m 4 nages | András HARGITAY(HUN) | 2'09"66 | ||
Homme 200 m 4 nages | Mihail SUHAREV(URS) | 2'11"78 | ||
Homme 200 m 4 nages | Juan BELLO(PER) | 2'11"87 | ||
Homme 200 m 4 nages | Hans LJUNGBERG(SWE) | 2'13"56 | ||
Homme 200 m brasse | John HENCKEN(USA) | 2'21"55 | RM | |
Homme 200 m brasse | David WILKIE(GBR) | 2'23"67 | ||
Homme 200 m brasse | Nobutaka TAGUCHI(JPN) | 2'23"88 | ||
Homme 200 m brasse | Richard COLELLA(USA) | 2'24"28 | ||
Homme 200 m brasse | Felipe MUNOZ(MEX) | 2'26"44 | ||
Homme 200 m brasse | Walter KUSCH(GER) | 2'26"55 | ||
Homme 200 m brasse | Igor CHERDAKOV(URS) | 2'27"15 | ||
Homme 200 m brasse | Klaus KATZUR(GDR) | 2'27"44 | ||
Homme 200 m dos | Roland MATTHES(GDR) | 2'02"82 | ||
Homme 200 m dos | Michael STAMM(USA) | 2'04"09 | ||
Homme 200 m dos | Mitchell IVEY(USA) | 2'04"33 | ||
Homme 200 m dos | Bradford COOPER(AUS) | 2'06"59 | ||
Homme 200 m dos | Alexander Tim MCKEE(USA) | 2'07"29 | ||
Homme 200 m dos | Lothar NOACK(GDR) | 2'08"67 | ||
Homme 200 m dos | Zoltán VERRASZTÓ(HUN) | 2'10"09 | ||
Homme 200 m dos | Jean-Paul BERJEAU(FRA) | 2'11"77 | ||
Homme 200 m nage libre | Mark SPITZ(USA) | 1'52"78 | RM | |
Homme 200 m nage libre | Steven GENTER(USA) | 1'53"73 | ||
Homme 200 m nage libre | Werner LAMPE(GER) | 1'53"99 | ||
Homme 200 m nage libre | Michael WENDEN(AUS) | 1'54"40 | ||
Homme 200 m nage libre | Frederick TYLER(USA) | 1'54"96 | ||
Homme 200 m nage libre | Klaus STEINBACH(GER) | 1'56"65 | ||
Homme 200 m nage libre | Vladimir BURE(URS) | 1'57"24 | ||
Homme 200 m nage libre | Ralph HUTTON(CAN) | 1'57"56 | ||
Homme 200 m papillon | Mark SPITZ(USA) | 2'00"70 | RM | |
Homme 200 m papillon | Gary HALL(USA) | 2'02"86 | ||
Homme 200 m papillon | Robin James BACKHAUS(USA) | 2'03"23 | ||
Homme 200 m papillon | Jorge Jr. DELGADO(ECU) | 2'04"60 | ||
Homme 200 m papillon | Hans FAßNACHT(GER) | 2'04"69 | ||
Homme 200 m papillon | András HARGITAY(HUN) | 2'04"69 | ||
Homme 200 m papillon | Hartmut FLÖCKNER(GDR) | 2'05"34 | ||
Homme 200 m papillon | Folkert MEEUW(GER) | 2'05"57 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gunnar LARSSON(SWE) | 4'31"98 | ||
Homme 400 m 4 nages | Alexander Tim MCKEE(USA) | 4'31"98 | ||
Homme 400 m 4 nages | András HARGITAY(HUN) | 4'32"70 | ||
Homme 400 m 4 nages | Steven Charles Steve FURNISS(USA) | 4'35"44 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gary HALL(USA) | 4'37"38 | ||
Homme 400 m 4 nages | Bengt GINGSJÖ(SWE) | 4'37"96 | ||
Homme 400 m 4 nages | Graham WINDEATT(AUS) | 4'40"39 | ||
Homme 400 m 4 nages | Wolfram SPERLING(GDR) | 4'40"66 | ||
Homme 400 m nage libre | Bradford COOPER(AUS) | 4'00"27 | RO | |
Homme 400 m nage libre | Steven GENTER(USA) | 4'01"94 | ||
Homme 400 m nage libre | Tom MCBREEN(USA) | 4'02"64 | ||
Homme 400 m nage libre | Graham WINDEATT(AUS) | 4'02"93 | ||
Homme 400 m nage libre | Brian BRINKLEY(GBR) | 4'06"69 | ||
Homme 400 m nage libre | Bengt GINGSJÖ(SWE) | 4'06"75 | ||
Homme 400 m nage libre | Werner LAMPE(GER) | 4'06"97 | ||
Homme 400 m nage libre | Rick DE MONT(USA) | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'48"16 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Démocratique Allemande | 3'52"12 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 3'52"26 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 3'53"26 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Brésil | 3'57"89 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 3'58"23 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'58"82 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | 3'59"07 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'26"42 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 3'29"72 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 3'32"42 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Brésil | 3'33"14 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'33"20 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 3'33"90 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'34"13 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Espagne | 3'38"21 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'35"78 | RM | |
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 7'41"69 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 7'45"76 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 7'47"37 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'48"66 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 7'49"11 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'53"61 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'55"59 | ||
Femme 100 m brasse | Catherine CARR(USA) | 1'13"58 | RM | |
Femme 100 m brasse | Galina PROZUMENSHIKOVA(URS) | 1'14"99 | ||
Femme 100 m brasse | Beverly WHITFIELD(AUS) | 1'15"73 | ||
Femme 100 m brasse | Agnes KISSNÉ KACZANDER(HUN) | 1'16"26 | ||
Femme 100 m brasse | Judy MELICK(USA) | 1'16"34 | ||
Femme 100 m brasse | Verena EBERLE(GER) | 1'17"16 | ||
Femme 100 m brasse | Britt-Marie SMEDH(SWE) | 1'17"19 | ||
Femme 100 m brasse | Dorothy HARRISON(GBR) | 1'17"49 | ||
Femme 100 m dos | Melissa BELOTE(USA) | 1'05"78 | ||
Femme 100 m dos | Andrea GYARMATI(HUN) | 1'06"26 | ||
Femme 100 m dos | Susanne Jean ATWOOD(USA) | 1'06"34 | ||
Femme 100 m dos | Karen MOE(USA) | 1'06"69 | ||
Femme 100 m dos | Wendy COOK(CAN) | 1'06"70 | ||
Femme 100 m dos | Enith BRIGITHA(HOL) | 1'06"82 | ||
Femme 100 m dos | Christine HERBST(GDR) | 1'07"27 | ||
Femme 100 m dos | Silke PIELEN(GER) | 1'07"36 | ||
Femme 100 m nage libre | Sandra NEILSON(USA) | 58"59 | ||
Femme 100 m nage libre | Shirley BABASHOFF(USA) | 59"02 | ||
Femme 100 m nage libre | Shane GOULD(AUS) | 59"06 | ||
Femme 100 m nage libre | Gabriele WETZKO(GDR) | 59"21 | ||
Femme 100 m nage libre | Heidemarie REINECK(GER) | 59"73 | ||
Femme 100 m nage libre | Andrea EIFE(GDR) | 59"91 | ||
Femme 100 m nage libre | Magdolna PATÓH(HUN) | 1'00"02 | ||
Femme 100 m nage libre | Enith BRIGITHA(HOL) | 1'00"09 | ||
Femme 100 m papillon | Mayumi AOKI(JPN) | 1'03"34 | RM | |
Femme 100 m papillon | Roswitha BEIER(GDR) | 1'03"61 | ||
Femme 100 m papillon | Andrea GYARMATI(HUN) | 1'03"73 | ||
Femme 100 m papillon | Deena DEARDRUFF(USA) | 1'03"95 | ||
Femme 100 m papillon | Dana SHRADER(USA) | 1'03"98 | ||
Femme 100 m papillon | Ellie DANIEL(USA) | 1'04"08 | ||
Femme 100 m papillon | Gudrun BECKMANN(GER) | 1'04"15 | ||
Femme 100 m papillon | Noriko ASANO(JPN) | 1'04"25 | ||
Femme 200 m 4 nages | Shane GOULD(AUS) | 2'23"07 | RM | |
Femme 200 m 4 nages | Kornelia ENDER(GDR) | 2'23"59 | ||
Femme 200 m 4 nages | Lynn VIDALI(USA) | 2'24"06 | ||
Femme 200 m 4 nages | Jenny BARTZ(USA) | 2'24"55 | ||
Femme 200 m 4 nages | Leslie CLIFF(CAN) | 2'24"83 | ||
Femme 200 m 4 nages | Evelyn STOLZE(GDR) | 2'25"90 | ||
Femme 200 m 4 nages | Yoshimi NISHIGAWA(JPN) | 2'26"35 | ||
Femme 200 m 4 nages | Carolyn WOODS(USA) | 2'27"42 | ||
Femme 200 m brasse | Beverly WHITFIELD(AUS) | 2'41"71 | ||
Femme 200 m brasse | Dana SCHOENFIELD(USA) | 2'42"05 | ||
Femme 200 m brasse | Galina PROZUMENSHIKOVA(URS) | 2'42"36 | ||
Femme 200 m brasse | Claudia CLEVENGER(USA) | 2'42"88 | ||
Femme 200 m brasse | Petra NOWS(GER) | 2'43"38 | ||
Femme 200 m brasse | Agnes KISSNÉ KACZANDER(HUN) | 2'43"41 | ||
Femme 200 m brasse | Ludmila PORUBAIKO(URS) | 2'44"48 | ||
Femme 200 m brasse | Eva KISS(HUN) | 2'45"12 | ||
Femme 200 m dos | Melissa BELOTE(USA) | 2'19"19 | RM | |
Femme 200 m dos | Susanne Jean ATWOOD(USA) | 2'20"38 | ||
Femme 200 m dos | Donna-Marie GURR(CAN) | 2'23"22 | ||
Femme 200 m dos | Annegret KOBER(GER) | 2'23"35 | ||
Femme 200 m dos | Christine HERBST(GDR) | 2'23"44 | ||
Femme 200 m dos | Enith BRIGITHA(HOL) | 2'23"70 | ||
Femme 200 m dos | Deborah PALMER(AUS) | 2'24"65 | ||
Femme 200 m dos | Leslie CLIFF(CAN) | 2'25"80 | ||
Femme 200 m nage libre | Shane GOULD(AUS) | 2'03"56 | RM | |
Femme 200 m nage libre | Shirley BABASHOFF(USA) | 2'04"33 | ||
Femme 200 m nage libre | Keena ROTHHAMMER(USA) | 2'04"92 | ||
Femme 200 m nage libre | Ann MARSHALL(USA) | 2'05"45 | ||
Femme 200 m nage libre | Andrea EIFE(GDR) | 2'06"27 | ||
Femme 200 m nage libre | Hansje BUNSCHOTEN(HOL) | 2'08"40 | ||
Femme 200 m nage libre | Anke RIJNDERS(HOL) | 2'09"41 | ||
Femme 200 m nage libre | Karin TÜLLING(GDR) | 2'11"70 | ||
Femme 200 m papillon | Karen MOE(USA) | 2'15"57 | RM | |
Femme 200 m papillon | Lynn COLELLA(USA) | 2'16"34 | ||
Femme 200 m papillon | Ellie DANIEL(USA) | 2'16"74 | ||
Femme 200 m papillon | Rosemarie KOTHER(GDR) | 2'17"11 | ||
Femme 200 m papillon | Noriko ASANO(JPN) | 2'19"50 | ||
Femme 200 m papillon | Helga LINDNER(GDR) | 2'20"47 | ||
Femme 200 m papillon | Gail NEALL(AUS) | 2'21"88 | ||
Femme 200 m papillon | Mayumi AOKI(JPN) | 2'22"84 | ||
Femme 400 m 4 nages | Gail NEALL(AUS) | 5'02"97 | RM | |
Femme 400 m 4 nages | Leslie CLIFF(CAN) | 5'03"57 | ||
Femme 400 m 4 nages | Novella CALLIGARIS(ITA) | 5'03"99 | ||
Femme 400 m 4 nages | Jenny BARTZ(USA) | 5'05"56 | ||
Femme 400 m 4 nages | Evelyn STOLZE(GDR) | 5'06"80 | ||
Femme 400 m 4 nages | Mary MONTGOMERY(USA) | 5'09"98 | ||
Femme 400 m 4 nages | Lynn VIDALI(USA) | 5'13"06 | ||
Femme 400 m 4 nages | Nina PETROVA(URS) | 5'15"68 | ||
Femme 400 m nage libre | Shane GOULD(AUS) | 4'19"04 | RM | |
Femme 400 m nage libre | Novella CALLIGARIS(ITA) | 4'22"44 | ||
Femme 400 m nage libre | Gudrun WEGNER(GDR) | 4'23"11 | ||
Femme 400 m nage libre | Shirley BABASHOFF(USA) | 4'23"59 | ||
Femme 400 m nage libre | Jenny WYLIE(USA) | 4'24"07 | ||
Femme 400 m nage libre | Keena ROTHHAMMER(USA) | 4'24"22 | ||
Femme 400 m nage libre | Hansje BUNSCHOTEN(HOL) | 4'29"70 | ||
Femme 400 m nage libre | Anke RIJNDERS(HOL) | 4'31"51 | ||
Femme 800 m nage libre | Keena ROTHHAMMER(USA) | 8'53"68 | RM | |
Femme 800 m nage libre | Shane GOULD(AUS) | 8'56"39 | ||
Femme 800 m nage libre | Novella CALLIGARIS(ITA) | 8'57"46 | ||
Femme 800 m nage libre | Ann SIMMONS(USA) | 8'57"62 | ||
Femme 800 m nage libre | Gudrun WEGNER(GDR) | 8'58"89 | ||
Femme 800 m nage libre | Jo HARSHBARGER(USA) | 9'01"21 | ||
Femme 800 m nage libre | Hansje BUNSCHOTEN(HOL) | 9'16"69 | ||
Femme 800 m nage libre | Narelle MORAS(AUS) | 9'19"06 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'20"75 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Démocratique Allemande | 4'24"91 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Fédérale Allemande | 4'26"46 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 4'27"81 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 4'29"99 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 4'30"18 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 4'31"56 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suède | 4'32"61 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'55"19 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 3'55"55 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 3'57"93 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Hongrie | 4'00"39 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 4'01"49 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 4'02"69 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 4'03"83 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 4'04"82 |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Klaus DIBIASI(ITA) | 504,12 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Richard RYDZE(USA) | 480,75 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA) | 475,83 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Lothar MATTHES(GDR) | 465,75 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | David AMBARTSUMYAN(URS) | 463,56 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Richard EARLY(USA) | 462,45 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Vladimir KAPIRULIN(URS) | 459,21 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Carlos GIRON(MEX) | 442,41 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Vladimir VASSIN(URS) | 594,09 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA) | 591,63 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Craig LINCOLN(USA) | 577,29 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Klaus DIBIASI(ITA) | 559,05 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Michael FINNERAN(USA) | 557,34 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Vycheslav STRAHOV(URS) | 556,20 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Falk HOFFMANN(GDR) | 544,95 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Norbert HUDA(GER) | 524,16 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ulrika KNAPE(SWE) | 390,00 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Milena DUCHKOVA(TCH) | 370,92 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Marina JANICKE(GDR) | 360,54 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Janet ELY(USA) | 352,68 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Maxine Micki KING(USA) | 346,38 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Sylvia FIEDLER(GDR) | 341,67 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Nancy ROBERTSON(CAN) | 334,02 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ingeborg PERTMAYR(AUT) | 321,03 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Maxine Micki KING(USA) | 450,03 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Ulrika KNAPE(SWE) | 434,19 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Marina JANICKE(GDR) | 430,92 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Janet ELY(USA) | 420,99 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Beverly BOYS(CAN) | 418,89 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Agneta HENRIKSSON(SWE) | 417,48 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Cynthia POTTER(USA) | 413,58 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Elzbieta WIERNIUK(POL) | 408,36 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Australie |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Pekka VASALA(FIN) | 3'36"3 | ||
Homme 1 500 m | Kipchoge KEINO(KEN) | 3'36"8 | ||
Homme 1 500 m | Rodney DIXON(NZL) | 3'37"5 | ||
Homme 1 500 m | Michael BOIT(KEN) | 3'38"4 | ||
Homme 1 500 m | Brendan FOSTER(GBR) | 3'39"0 | ||
Homme 1 500 m | Herman MIGNON(BEL) | 3'39"1 | ||
Homme 1 500 m | Paul-Heinz WELLMANN(GER) | 3'40"1 | ||
Homme 1 500 m | Vladimir PANTELEI(URS) | 3'40"2 | ||
Homme 10 000 m | Lasse VIREN(FIN) | 27'38"4 | ||
Homme 10 000 m | Emile PUTTEMANS(BEL) | 27'39"6 | ||
Homme 10 000 m | Myruts YIFTER(ETH) | 27'41"0 | ||
Homme 10 000 m | Mariano HARO(ESP) | 27'48"2 | ||
Homme 10 000 m | Franck SHORTER(USA) | 27'51"4 | ||
Homme 10 000 m | David BEDFORD(GBR) | 28'05"4 | ||
Homme 10 000 m | Daniel KORICA(YUG) | 28'15"2 | ||
Homme 10 000 m | Abdelkad ZADDEM(TUN) | 28'18"2 | ||
Homme 10 000 m | Josef JANSKY(TCH) | 28'23"6 | ||
Homme 10 000 m | Juan-Maximo MARTINEZ(MEX) | 28'44"2 | ||
Homme 10 000 m | Pavel ANDREEV(URS) | 28'46"4 | ||
Homme 10 000 m | Javier ALVAREZ(ESP) | 28'56"4 | ||
Homme 10 000 m | Paul MOSE(KEN) | 29'03"0 | ||
Homme 10 000 m | Willy POLLEUNIS(BEL) | 29'10"2 | ||
Homme 10 000 m | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | DNF | ||
Homme 100 m | Valery BORZOV(URS) | 10"14 | ||
Homme 100 m | Robert TAYLOR(USA) | 10"24 | ||
Homme 100 m | Lennox MILLER(JAM) | 10"33 | ||
Homme 100 m | Aleksandr KORNELYUK(URS) | 10"36 | ||
Homme 100 m | Michael FRAY(JAM) | 10"40 | ||
Homme 100 m | Jobst HIRSCHT(GER) | 10"40 | ||
Homme 100 m | Zenon NOWOSZ(POL) | 10"46 | ||
Homme 100 m | Hasely CRAWFORD(TRI) | DNF | ||
Homme 110 m haies | Rodney Rod Jr. MILBURN(USA) | 13"24 | ||
Homme 110 m haies | Guy DRUT(FRA) | 13"34 | ||
Homme 110 m haies | Thomas HILL(USA) | 13"48 | ||
Homme 110 m haies | Willie DAVENPORT(USA) | 13"50 | ||
Homme 110 m haies | Frank SIEBECK(GDR) | 13"71 | ||
Homme 110 m haies | Leszek WODZYHSKI(POL) | 13"72 | ||
Homme 110 m haies | Lubomir NADENICEK(TCH) | 13"76 | ||
Homme 110 m haies | Petr CECH(TCH) | 13"86 | ||
Homme 20 km marche | Peter FRENKEL(GDR) | 1h26'42"4 | ||
Homme 20 km marche | Vladimir GOLUBNICHY(URS) | 1h26'55"2 | ||
Homme 20 km marche | Hans-Georg REIMANN(GDR) | 1h27'16"6 | ||
Homme 20 km marche | Gerhard SPERLING(GDR) | 1h27'55"0 | ||
Homme 20 km marche | Nikolai SMAGA(URS) | 1h28'16"6 | ||
Homme 20 km marche | Paul NIHILL(GBR) | 1h28'44"4 | ||
Homme 20 km marche | Jan ORNOCH(POL) | 1h32'01"6 | ||
Homme 20 km marche | Vittorio VISINI(ITA) | 1h32'30"0 | ||
Homme 20 km marche | José OLIVEROS(MEX) | 1h32'40"6 | ||
Homme 20 km marche | Larry YOUNG(USA) | 1h32'53"4 | ||
Homme 20 km marche | Jan Arvid ROLSTAD(NOR) | 1h33'03"2 | ||
Homme 20 km marche | Pedro AROCHE(MEX) | 1h33'05"0 | ||
Homme 20 km marche | Heinz MAYR(GER) | 1h33'13"8 | ||
Homme 20 km marche | Philip EMBLETON(GBR) | 1h33'22"2 | ||
Homme 20 km marche | Thomas DOOLEY(USA) | 1h34'58"8 | ||
Homme 20 km marche | Wilfried WESCH(GER) | 1h35'20"6 | ||
Homme 20 km marche | Peter MARLOW(GBR) | 1h35'38"8 | ||
Homme 20 km marche | Charles SOWA(LUX) | 1h36'23"8 | ||
Homme 20 km marche | Götz KLOPFER(USA) | 1h38'33"6 | ||
Homme 20 km marche | Hunde TOURE(ETH) | 1h43'11"6 | ||
Homme 20 km marche | Estéban VALLE(NCA) | 1h45'09"4 | ||
Homme 20 km marche | Ismael AVILA(MEX) | 1h45'45"4 | ||
Homme 20 km marche | Aram LEVONIAN(BUL) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Janos DALMATI(HUN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Antal KISS(HUN) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Shaul LADANI(ISR) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Oscar BARLETTA(ITA) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Fernando IELLI(ITA) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Kjell Georg LUND(NOR) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Tadeus GORZECHOWSKI(POL) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Ludomir NITKOWSKI(POL) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Bernd KANNENBERG(GER) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Teodor IONESCU(ROM) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Daniel BJÖRKGREN(SWE) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Stefan INGVARSSON(SWE) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Hans TENGGREN(SWE) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Yevgeni IVCHENKO(URS) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Ioan MURESANU(ROM) | DSQ | ||
Homme 200 m | Valery BORZOV(URS) | 20"00 | ||
Homme 200 m | Laurence J. Larry BLACK(USA) | 20"19 | ||
Homme 200 m | Pietro MENNEA(ITA) | 20"30 | ||
Homme 200 m | Laurence BURTON(USA) | 20"37 | ||
Homme 200 m | Charles SMITH(USA) | 20"55 | ||
Homme 200 m | Siegfried SCHENKE(GDR) | 20"56 | ||
Homme 200 m | Martin JELLINGHAUS(GER) | 20"65 | ||
Homme 200 m | Hans-Joachim ZENK(GDR) | 21"05 | ||
Homme 3 000 m steeple | Kipchoge KEINO(KEN) | 8'23"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Benjamin Wabura Ben JIPCHO(KEN) | 8'24"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Tapio KANTANEN(FIN) | 8'24"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Bronislaw MALINOWSKI(POL) | 8'28"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Dusan MORAVCIK(TCH) | 8'29"2 | ||
Homme 3 000 m steeple | Amos BIWOTT(KEN) | 8'33"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Romualdas BITTE(URS) | 8'34"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Pekka PAIVARINLA(FIN) | 8'37"2 | ||
Homme 3 000 m steeple | Takaharu KOYAMA(JPN) | 8'37"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mikko ALA-LEPPILAMPI(FIN) | 8'41"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Jean-Paul VILLAIN(FRA) | 8'46"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Mikhail JELEV(BUL) | 9'02"6 | ||
Homme 400 m | Vincent Edward MATTHEWS(USA) | 44"66 | ||
Homme 400 m | Wayne Curtis COLLETT(USA) | 44"80 | ||
Homme 400 m | Julius SANG(KEN) | 44"92 | ||
Homme 400 m | Charles ASATI(KEN) | 45"13 | ||
Homme 400 m | Horst-Rüdiger SCHLÖSKE(GER) | 45"31 | ||
Homme 400 m | Markku KUKKOAHO(FIN) | 45"49 | ||
Homme 400 m | Karl HONZ(GER) | 45"68 | ||
Homme 400 m | John SMITH(USA) | DNF | ||
Homme 400 m haies | John AKII-BUA(UGA) | 47"82 | ||
Homme 400 m haies | Ralph MANN(USA) | 48"51 | ||
Homme 400 m haies | David HEMERY(GBR) | 48"52 | ||
Homme 400 m haies | James SEYMOUR(USA) | 48"64 | ||
Homme 400 m haies | Rainer SCHUBERT(GER) | 49"65 | ||
Homme 400 m haies | Evgeni GAVRILENKO(URS) | 49"66 | ||
Homme 400 m haies | Stavros TZIORTZIS(GRE) | 49"66 | ||
Homme 400 m haies | Yuri ZORIN(URS) | 50"25 | ||
Homme 5 000 m | Lasse VIREN(FIN) | 13'26"4 | ||
Homme 5 000 m | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | 13'27"4 | ||
Homme 5 000 m | Ian STEWART(GBR) | 13'27"6 | ||
Homme 5 000 m | Steve PREFONTAINE(USA) | 13'28"4 | ||
Homme 5 000 m | Emile PUTTEMANS(BEL) | 13'30"8 | ||
Homme 5 000 m | Harald NORPOTH(GER) | 13'32"6 | ||
Homme 5 000 m | Per HALLE(NOR) | 13'34"4 | ||
Homme 5 000 m | Nikolai SVIRIDOV(URS) | 13'39"4 | ||
Homme 5 000 m | Frank EISENBERG(GDR) | 13'40"8 | ||
Homme 5 000 m | Javier ALVAREZ(ESP) | 13'41"8 | ||
Homme 5 000 m | Ian MCCAFFERTY(GBR) | 13'43"2 | ||
Homme 5 000 m | David BEDFORD(GBR) | 13'43"2 | ||
Homme 5 000 m | Juha VAATAINEN(FIN) | 13'53"8 | ||
Homme 5 000 m | Mariano HARO(ESP) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Bernd KANNENBERG(GER) | 3h56'11"6 | ||
Homme 50 km marche | Veniamin SOLDATENKO(URS) | 3h58'24"0 | ||
Homme 50 km marche | Larry YOUNG(USA) | 4h00'46"0 | ||
Homme 50 km marche | Otto BARCH(URS) | 4h01'35"4 | ||
Homme 50 km marche | Peter SELZER(GDR) | 4h04'05"4 | ||
Homme 50 km marche | Gerhard WEIDNER(GER) | 4h06'26"0 | ||
Homme 50 km marche | Vittorio VISINI(ITA) | 4h08'31"4 | ||
Homme 50 km marche | Gabriel HERNANDEZ(MEX) | 4h12'09"0 | ||
Homme 50 km marche | Paul NIHILL(GBR) | 4h14'09"4 | ||
Homme 50 km marche | Charles SOWA(LUX) | 4h14'21"2 | ||
Homme 50 km marche | Karl-Heinz STADTMÜLLER(GDR) | 4h14'28"8 | ||
Homme 50 km marche | Hans TENGGREN(SWE) | 4h16'37"6 | ||
Homme 50 km marche | Daniel BJÖRKGREN(SWE) | 4h20'00"0 | ||
Homme 50 km marche | Christoph HÖHNE(GDR) | 4h20'43"8 | ||
Homme 50 km marche | Stefan INGVARSSON(SWE) | 4h21'01"0 | ||
Homme 50 km marche | Horst-Rüdiger MAGNOR(GER) | 4h21'53"4 | ||
Homme 50 km marche | William WEIGLE(USA) | 4h22'52"2 | ||
Homme 50 km marche | John WARHURST(GBR) | 4h23'21"6 | ||
Homme 50 km marche | Shaul LADANI(ISR) | 4h24'38"6 | ||
Homme 50 km marche | Raul GONZALEZ(MEX) | 4h26'13"4 | ||
Homme 50 km marche | Alexander Harold Alex OAKLEY(CAN) | 4h28'42"6 | ||
Homme 50 km marche | Janos DALMATI(HUN) | 4h31'23"2 | ||
Homme 50 km marche | Domenico CARPENTIERI(ITA) | 4h33'10"6 | ||
Homme 50 km marche | Kjell Georg LUND(NOR) | 4h34'23"4 | ||
Homme 50 km marche | Howard TIMMS(GBR) | 4h34'43"8 | ||
Homme 50 km marche | Antal KISS(HUN) | 4h34'45"0 | ||
Homme 50 km marche | Steven HAYDEN(USA) | 4h36'07"2 | ||
Homme 50 km marche | Adalberto SCORZA(ARG) | 4h42'41"4 | ||
Homme 50 km marche | Ole David JENSEN(DEN) | 4h57'13"8 | ||
Homme 50 km marche | Ilia POPOV(BUL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Karl-Heinz MERSCHENZ(CAN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Jean-Claude DECOSSE(FRA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | José OLIVEROS(MEX) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Yuri PENALBA(NCA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Winicjusz NOWOSIELSKI(POL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Jan ORNOCH(POL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Andrzej SIENNICKI(POL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Ion BENGA(ROM) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Vasile DUMITRESCU(ROM) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Alfred BADEL(SUI) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Abdon PAMICH(ITA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Sergei GRIGORIEV(URS) | DSQ | ||
Homme 800 m | David WOTTLE(USA) | 1'45"9 | ||
Homme 800 m | Yevgeni ARZHANOV(URS) | 1'45"9 | ||
Homme 800 m | Michael BOIT(KEN) | 1'46"0 | ||
Homme 800 m | Franz-Josef KEMPER(GER) | 1'46"5 | ||
Homme 800 m | Robert OUKO(KEN) | 1'46"5 | ||
Homme 800 m | Andrew CARTER(GBR) | 1'46"6 | ||
Homme 800 m | Andrzej KUPCZYK(POL) | 1'47"1 | ||
Homme 800 m | Dieter FROMM(GDR) | 1'48"0 | ||
Homme Décathlon | Nikolai AVILOV(URS) | 8454 pts | ||
Homme Décathlon | Leonid LITVINENKO(URS) | 8035 pts | ||
Homme Décathlon | Ryszard KATUS(POL) | 7984 pts | ||
Homme Décathlon | Jefferson BENNETT(USA) | 7974 pts | ||
Homme Décathlon | Stefan SCHREYER(GDR) | 7950 pts | ||
Homme Décathlon | Freddy HERBRAND(BEL) | 7947 pts | ||
Homme Décathlon | Steen SMIDT-JENSEN(DEN) | 7947 pts | ||
Homme Décathlon | Tadeusz JANCZENKO(POL) | 7861 pts | ||
Homme Décathlon | Josef Sepp ZEILBAUER(AUT) | 7741 pts | ||
Homme Décathlon | Bruce JENNER(USA) | 7722 pts | ||
Homme Décathlon | Régis GHESQUIERRE(BEL) | 7677 pts | ||
Homme Décathlon | Yves LEROY(FRA) | 7675 pts | ||
Homme Décathlon | Boris IVANOV(URS) | 7657 pts | ||
Homme Décathlon | Roger LESPAGNARD(BEL) | 7519 pts | ||
Homme Décathlon | Barry KING(GBR) | 7468 pts | ||
Homme Décathlon | Radu GAVRILAS(ROM) | 7417 pts | ||
Homme Décathlon | Chauhan Vijay SINGH(IND) | 7378 pts | ||
Homme Décathlon | Jean-Pierre SCHOEBEL(FRA) | 7273 pts | ||
Homme Décathlon | Heinz BORN(SUI) | 7217 pts | ||
Homme Décathlon | Jozsef BAKAI(HUN) | 7071 pts | ||
Homme Décathlon | Jeffrey BANNISTER(USA) | 7022 pts | ||
Homme Décathlon | Wilfred MWALAWANDA(MAW) | 6227 pts | ||
Homme Décathlon | Clifford BROOKS(BAR) | DNF | ||
Homme Décathlon | Gerry MORO(CAN) | DNF | ||
Homme Décathlon | Peter GABBETT(GBR) | DNF | ||
Homme Décathlon | Luis FLORES ASTURIAS(GUA) | DNF | ||
Homme Décathlon | Ryszard SKOWRONEK(POL) | DNF | ||
Homme Décathlon | Rudolf MANGISH(SUI) | DNF | ||
Homme Lancer du disque | Ludvík DANEK(TCH) | 64,40 m | ||
Homme Lancer du disque | Jay SILVESTER(USA) | 63,50 m | ||
Homme Lancer du disque | Richard BRUCH(SWE) | 63,40 m | ||
Homme Lancer du disque | John POWELL(USA) | 62,82 m | ||
Homme Lancer du disque | Géza FEJER(HUN) | 62,62 m | ||
Homme Lancer du disque | Detlef THORITH(GDR) | 62,42 m | ||
Homme Lancer du disque | Ferenc TEGLA(HUN) | 60,60 m | ||
Homme Lancer du disque | Tim VOLLMER(USA) | 60,24 m | ||
Homme Lancer du disque | Penti KAHMA(FIN) | 59,22 m | ||
Homme Lancer du javelot | Klaus WOLFERMANN(GER) | 90,48 m | ||
Homme Lancer du javelot | Janis LUSIS(URS) | 90,46 m | ||
Homme Lancer du javelot | William SCHMIDT(USA) | 84,42 m | ||
Homme Lancer du javelot | Hannu SIITONEN(FIN) | 84,32 m | ||
Homme Lancer du javelot | Björn GRIMNES(NOR) | 83,08 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jorma KINNUNEN(FIN) | 82,08 m | ||
Homme Lancer du javelot | Miklos NEMETH(HUN) | 81,98 m | ||
Homme Lancer du javelot | Fredrick LUKE(USA) | 80,06 m | ||
Homme Lancer du marteau | Anatoly BONDARCHUK(URS) | 75,50 m | ||
Homme Lancer du marteau | Jochen SACHSE(GDR) | 74,96 m | ||
Homme Lancer du marteau | Vassili CHMELEVSKI(URS) | 74,04 m | ||
Homme Lancer du marteau | Uwe BEYER(GER) | 71,52 m | ||
Homme Lancer du marteau | Gyula ZSIVÓTZKY(HUN) | 71,38 m | ||
Homme Lancer du marteau | Sandor ECKSCHMIEDT(HUN) | 71,20 m | ||
Homme Lancer du marteau | Edwin KLEIN(GER) | 71,14 m | ||
Homme Lancer du marteau | Shigenobu MUROFUSHI(JPN) | 70,88 m | ||
Homme Lancer du poids | Wladyslaw KOMAR(POL) | 21,18 m | ||
Homme Lancer du poids | George WOODS(USA) | 21,17 m | ||
Homme Lancer du poids | Hartmut BRIESENICK(GDR) | 21,14 m | ||
Homme Lancer du poids | Hans-Peter GIES(GBR) | 21,14 m | ||
Homme Lancer du poids | Allan FEUERBACH(USA) | 21,01 m | ||
Homme Lancer du poids | Brian OLDFIELD(USA) | 20,91 m | ||
Homme Lancer du poids | Heinfried BIRLENBACH(GER) | 20,37 m | ||
Homme Lancer du poids | Vilmos VARJU(HUN) | 20,10 m | ||
Homme Marathon | Franck SHORTER(USA) | 2h12'19"8 | ||
Homme Marathon | Karel LISMONT(BEL) | 2h14'31"8 | ||
Homme Marathon | Degaga Mamo WOLDE(ETH) | 2h15'08"4 | ||
Homme Marathon | Kenneth MOORE(USA) | 2h15'39"8 | ||
Homme Marathon | Kenji KIMIHARA(JPN) | 2h16'27"0 | ||
Homme Marathon | Ronald HILL(GBR) | 2h16'30"6 | ||
Homme Marathon | Donald MACGREGOR(GBR) | 2h16'34"4 | ||
Homme Marathon | Jack FOSTER(NZL) | 2h16'56"2 | ||
Homme Marathon | Jack BACHELER(USA) | 2h17'38"2 | ||
Homme Marathon | Lengissa BÉDANE(ETH) | 2h18'36"8 | ||
Homme Marathon | Seppo NIKKARI(FIN) | 2h18'49"4 | ||
Homme Marathon | Akio USAMI(JPN) | 2h18'58"0 | ||
Homme Marathon | Derek CLAYTON(AUS) | 2h19'49"6 | ||
Homme Marathon | Yuri VELIKORODNYKH(URS) | 2h20'02"2 | ||
Homme Marathon | Anatoli BARANOV(URS) | 2h20'10"4 | ||
Homme Marathon | Paul ANGENVOORTH(GER) | 2h20'19"0 | ||
Homme Marathon | Richard MABUZA(SWZ) | 2h20'39"6 | ||
Homme Marathon | Démisse WOLDE(ETH) | 2h20'44"0 | ||
Homme Marathon | Reino PAUKKONEN(FIN) | 2h21'06"4 | ||
Homme Marathon | Colin KIRKHAM(GBR) | 2h21'54"8 | ||
Homme Marathon | Antonio BRUTTI(ITA) | 2h22'12"0 | ||
Homme Marathon | David MCKENZIE(NZL) | 2h22'19"2 | ||
Homme Marathon | Daniel MCDAID(IRL) | 2h22'25"2 | ||
Homme Marathon | Renato MARTINI(ITA) | 2h22'41"4 | ||
Homme Marathon | Eckhard LESSE(GDR) | 2h22'49"6 | ||
Homme Marathon | Jacinto SABINAL(MEX) | 2h22'56"6 | ||
Homme Marathon | Gyula TOTH(HUN) | 2h22'59"8 | ||
Homme Marathon | Fernand KOLBECK(FRA) | 2h23'01"2 | ||
Homme Marathon | Hernan BARRENECHE(COL) | 2h23'40"0 | ||
Homme Marathon | Jørgen P. JENSEN(DEN) | 2h24'00"2 | ||
Homme Marathon | Manfred STEFFNY(GER) | 2h24'25"4 | ||
Homme Marathon | Lutz PHILIPP(GER) | 2h24'25"4 | ||
Homme Marathon | Ferenc SZEKERES(HUN) | 2h25'17"6 | ||
Homme Marathon | Terry MANNERS(NZL) | 2h25'29"2 | ||
Homme Marathon | Igor SHERBAK(URS) | 2h25'37"4 | ||
Homme Marathon | Yoshiaki UNETANI(JPN) | 2h25'59"0 | ||
Homme Marathon | KIM "Chang Son "(PRK) | 2h26'45"6 | ||
Homme Marathon | Franco DE MENEGO(ITA) | 2h26'52"2 | ||
Homme Marathon | Agustin FERNANDEZ DIAZ(ESP) | 2h27'24"2 | ||
Homme Marathon | Edward STAWIARZ(POL) | 2h28'12"4 | ||
Homme Marathon | Armando ALDEGALEGA(POR) | 2h28'24"6 | ||
Homme Marathon | Desmond MCGANN(IRL) | 2h28'31"6 | ||
Homme Marathon | Carlos CUQUE LOPEZ(GUA) | 2h28'37"0 | ||
Homme Marathon | Alfons SIDLER(SUI) | 2h29'09"2 | ||
Homme Marathon | Alfred PENALOZA(MEX) | 2h29'51"0 | ||
Homme Marathon | Walter VAN RENTERGHEM(BEL) | 2h29'58"4 | ||
Homme Marathon | Donald WALSH(IRL) | 2h31'12"0 | ||
Homme Marathon | Alvaro MEJIA(COL) | 2h31'56"4 | ||
Homme Marathon | RYU "Man Hyong "(PRK) | 2h32'29"4 | ||
Homme Marathon | Carlos PEREZ ALONSO(ESP) | 2h33'22"6 | ||
Homme Marathon | Rafael TADEO(MEX) | 2h35'48"4 | ||
Homme Marathon | Victor MORA(COL) | 2h37'34"6 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 38"19 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 38"50 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Fédérale Allemande | 38"79 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Tchécoslovaquie | 38"82 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Démocratique Allemande | 38"90 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 39"03 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 39"14 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Italie | 39"14 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Kenya | 2'59"8 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'00"5 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'00"7 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'00"9 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'01"1 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Finlande | 3'01"1 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Suède | 3'02"6 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Trinité Et Tobago | 3'03"6 | ||
Homme Saut à la perche | Wolfgang NORDWIG(GDR) | 5,50 m | ||
Homme Saut à la perche | Robert Lloyd SEAGREN(USA) | 5,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Jan JOHNSON(USA) | 5,35 m | ||
Homme Saut à la perche | Reinhard KURETZKI(GER) | 5,30 m | ||
Homme Saut à la perche | Bruce SIMPSON(CAN) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | Volker OHL(GER) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | Hans LAGERQVIST(SWE) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | François TRACANELLI(FRA) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | Ingemar JERNBERG(SWE) | 5,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Wojciech BUCIARSKI(POL) | 5,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Christos PAPANIKOLAOU(GRE) | 5,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Antti KALLIOMAKI(FIN) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Philippe D'ENCAUSSE(FRA) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Tadeusz SLUSARSKI(POL) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Yuri TARMAK(URS) | 2,23 m | ||
Homme Saut en hauteur | Stefan JUNGE(GDR) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Dwight STONES(USA) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Hermann MAGERL(GER) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | Adam SZEPESI(HUN) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | Istvàn MAJOR(HUN) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | John BEERS(CAN) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Rustam AKHMETOV(URS) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | John HAWKINS(CAN) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Enzo DE FORNO(ITA) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jan DAHLGREN(SWE) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Vassillios PAPADIMITRIOU(GRE) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Kestusis SHAPKA(URS) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Bernard GAUTHIER(FRA) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Henry ELLIOT(FRA) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Serban IOAN(ROM) | 2,10 m | ||
Homme Saut en hauteur | Marco SCHIVO(ITA) | 2,10 m | ||
Homme Saut en hauteur | Lawrence William PECKHAM(AUS) | 2,10 m | ||
Homme Saut en hauteur | Hidehiko TOMIZAWA(JPN) | 2,05 m | ||
Homme Saut en longueur | Randy WILLIAMS(USA) | 8,24 m | ||
Homme Saut en longueur | Hans BAUMGARTNER(GER) | 8,18 m | ||
Homme Saut en longueur | Clarence ROBINSON(USA) | 8,03 m | ||
Homme Saut en longueur | Joshua OWUSU(GHA) | 8,01 m | ||
Homme Saut en longueur | Preston CARRINGTON(USA) | 7,99 m | ||
Homme Saut en longueur | Max KLAUß(GDR) | 7,96 m | ||
Homme Saut en longueur | Alan LERWILL(GBR) | 7,91 m | ||
Homme Saut en longueur | Leonid BARKOVSKI(URS) | 7,75 m | ||
Homme Triple saut | Viktor SANEÏEV(URS) | 17,35 m | ||
Homme Triple saut | Jörg DREHMEL(GDR) | 17,31 m | ||
Homme Triple saut | Nelson PRUDENCIO(BRA) | 17,05 m | ||
Homme Triple saut | Carol CORBU(ROM) | 16,85 m | ||
Homme Triple saut | John CRAFT(USA) | 16,83 m | ||
Homme Triple saut | Mansor DIA(SEN) | 16,83 m | ||
Homme Triple saut | Michal JOACHIMOWSKI(POL) | 16,69 m | ||
Homme Triple saut | Kristen FLØGSTAD(NOR) | 16,44 m | ||
Femme 1 500 m | Lyudmila BRAGINA(URS) | 4'01"4 | ||
Femme 1 500 m | Gunhild HOFFMEISTER(GDR) | 4'02"8 | ||
Femme 1 500 m | Paola CACCHI(ITA) | 4'02"9 | ||
Femme 1 500 m | Karin BURNELEIT(GDR) | 4'04"1 | ||
Femme 1 500 m | Sheila CAREY(GBR) | 4'04"8 | ||
Femme 1 500 m | Lija KEIZER(HOL) | 4'05"1 | ||
Femme 1 500 m | Tamara PANGELOVA(URS) | 4'06"5 | ||
Femme 1 500 m | Jennifer ORR(AUS) | 4'12"2 | ||
Femme 1 500 m | Berny BOXERN(HOL) | 4'13"1 | ||
Femme 1 500 m | Ellen TITTEL(GER) | DNF | ||
Femme 100 m | Renate STECHER(GDR) | 11"07 | ||
Femme 100 m | Raelene BOYLE(AUS) | 11"23 | ||
Femme 100 m | Silvia CHIVAS(CUB) | 11"24 | ||
Femme 100 m | Iris DAVIS(USA) | 11"32 | ||
Femme 100 m | Annegret RICHTER(GDR) | 11"38 | ||
Femme 100 m | Alice ANNUM(GHA) | 11"41 | ||
Femme 100 m | Barbara FERRELL(USA) | 11"45 | ||
Femme 100 m | Eva GLESKOVÁ(TCH) | 12"48 | ||
Femme 100 m haies | Annelie EHRHARDT(GDR) | 12"59 | ||
Femme 100 m haies | Valeria STEFANESCU(ROM) | 12"84 | ||
Femme 100 m haies | Karin BALZER(GDR) | 12"90 | ||
Femme 100 m haies | Pamela RYAN(AUS) | 12"98 | ||
Femme 100 m haies | Teresa NOWAK(POL) | 13"17 | ||
Femme 100 m haies | Danuta STRASYNSKA(POL) | 13"18 | ||
Femme 100 m haies | Annerose KRUMPHOLZ(GDR) | 13"27 | ||
Femme 100 m haies | Grazyna RABSZTYN(POL) | 13"44 | ||
Femme 200 m | Renate STECHER(GDR) | 22"40 | ||
Femme 200 m | Raelene BOYLE(AUS) | 22"45 | ||
Femme 200 m | Irena SZEWINSKA(POL) | 22"74 | ||
Femme 200 m | Ellen STROPAHL(GDR) | 22"75 | ||
Femme 200 m | Annegret KRONIGER(GER) | 22"89 | ||
Femme 200 m | Christina HEINICH(GDR) | 22"89 | ||
Femme 200 m | Alice ANNUM(GHA) | 22"99 | ||
Femme 200 m | Rose ALLWOOD(JAM) | 23"11 | ||
Femme 400 m | Monika ZEHRT(GDR) | 51"08 | ||
Femme 400 m | Rita WILDEN-JAHN(GER) | 51"21 | ||
Femme 400 m | Kathy HAMMOND(USA) | 51"64 | ||
Femme 400 m | Helga SEIDLER(GDR) | 51"86 | ||
Femme 400 m | Mable FERGERSON(USA) | 51"96 | ||
Femme 400 m | Charlene RENDINA(AUS) | 51"99 | ||
Femme 400 m | Dagmar KASLING(GDR) | 52"19 | ||
Femme 400 m | Györgyi SZOMOV-BALOGH(HUN) | 52"39 | ||
Femme 800 m | Hildegard FALCK(GER) | 1'58"6 | ||
Femme 800 m | Nijole SABAITE(URS) | 1'58"7 | ||
Femme 800 m | Gunhild HOFFMEISTER(GDR) | 1'59"2 | ||
Femme 800 m | Svetla ZLATEVA(BUL) | 1'59"7 | ||
Femme 800 m | Vera NIKOLIC(YUG) | 2'00"0 | ||
Femme 800 m | Ileana SILAI(ROM) | 2'00"0 | ||
Femme 800 m | Rosemary STIRLING(GBR) | 2'00"2 | ||
Femme 800 m | Abigail HOFFMAN(CAN) | 2'00"2 | ||
Femme Lancer du disque | Faina MELNIK(URS) | 66,62 m | ||
Femme Lancer du disque | Argentina MENIS(ROM) | 65,06 m | ||
Femme Lancer du disque | Vassilka STOEVA(BUL) | 64,34 m | ||
Femme Lancer du disque | Tamara DANILOVA(URS) | 62,86 m | ||
Femme Lancer du disque | Liesel WESTERMANN(GER) | 62,18 m | ||
Femme Lancer du disque | Gabriele HINZMANN(GDR) | 61,72 m | ||
Femme Lancer du disque | Carmen IONESCU(ROM) | 60,42 m | ||
Femme Lancer du disque | Liudmila MURAVIOVA(URS) | 59,00 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ruth FUCHS(GDR) | 63,88 m | ||
Femme Lancer du javelot | Jacqueline TODTEN(GDR) | 62,54 m | ||
Femme Lancer du javelot | Kathryn SCHMIDT(USA) | 59,94 m | ||
Femme Lancer du javelot | Lutvian MOLLOVA(BUL) | 59,36 m | ||
Femme Lancer du javelot | Natasa URBANCIC(YUG) | 59,06 m | ||
Femme Lancer du javelot | Eva JANKO(AUT) | 58,56 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ewa GRYZIECKA(POL) | 57,00 m | ||
Femme Lancer du javelot | Svetlana KOROLIOVA(URS) | 56,36 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadeshda CHIZHOVA(URS) | 21,03 m | ||
Femme Lancer du poids | Margitta GUMMEL(GDR) | 20,22 m | ||
Femme Lancer du poids | Ivanka CHRISTOVA(BUL) | 19,35 m | ||
Femme Lancer du poids | Esfira DOLZHENKO(URS) | 19,24 m | ||
Femme Lancer du poids | Marianne ADAM(GDR) | 18,94 m | ||
Femme Lancer du poids | Marita LANGE(GDR) | 18,85 m | ||
Femme Lancer du poids | Helena FIBINGEROVA(TCH) | 18,81 m | ||
Femme Lancer du poids | Elena STOYANOVA(BUL) | 18,34 m | ||
Femme Pentathlon | Mary Elizabeth PETERS(GBR) | 4801 pts | ||
Femme Pentathlon | Heidemarie ROSENDHAL(GER) | 4791 pts | ||
Femme Pentathlon | Burglinde POLLAK(GDR) | 4768 pts | ||
Femme Pentathlon | Christine BODNER(GDR) | 4671 pts | ||
Femme Pentathlon | Valentina TIKHOMIROVA(URS) | 4597 pts | ||
Femme Pentathlon | Nedialka ANGHELOVA(BUL) | 4496 pts | ||
Femme Pentathlon | Karen MACK(GER) | 4449 pts | ||
Femme Pentathlon | Ilona BRUZSENYAK(HUN) | 4419 pts | ||
Femme Pentathlon | Nadezhda TKACHENKO(URS) | 4370 pts | ||
Femme Pentathlon | Diane JONES(CAN) | 4349 pts | ||
Femme Pentathlon | Djurdja FOCIC(YUG) | 4332 pts | ||
Femme Pentathlon | Margot EPPINGER(GER) | 4313 pts | ||
Femme Pentathlon | Ann WILSON(GBR) | 4279 pts | ||
Femme Pentathlon | Madupe OSHIKOYA(NGR) | 4279 pts | ||
Femme Pentathlon | Deborah VAN KIEKEBELT(CAN) | 4272 pts | ||
Femme Pentathlon | Lynette TILLETT(AUS) | 4258 pts | ||
Femme Pentathlon | Marie Christine DEBOURSE(FRA) | 4239 pts | ||
Femme Pentathlon | Monika PEIKERT(GDR) | 4232 pts | ||
Femme Pentathlon | Gale FITZGERALD(USA) | 4206 pts | ||
Femme Pentathlon | Elena VINTILA(ROM) | 4199 pts | ||
Femme Pentathlon | Jane FREDERICK(USA) | 4167 pts | ||
Femme Pentathlon | Odette DUCAS(FRA) | 4101 pts | ||
Femme Pentathlon | Margit DERVALITSNE(HUN) | 4074 pts | ||
Femme Pentathlon | Edith NÖDING(PER) | 3870 pts | ||
Femme Pentathlon | Lucia VAAMONDE(VEN) | 3794 pts | ||
Femme Pentathlon | Kathrin LARDI(SUI) | 3788 pts | ||
Femme Pentathlon | Margaret MURPHY(IRL) | 3770 pts | ||
Femme Pentathlon | CHUN-YU "Lin "(ROC) | 3676 pts | ||
Femme Pentathlon | Liese PROKOP(AUT) | DNF | ||
Femme Pentathlon | Gladys CHANGMEI(MAL) | DNF | ||
Femme Pentathlon | Marilyn KING(USA) | DNS | ||
Femme Pentathlon | Ruth MARTIN-JONES(GBR) | DNS | ||
Femme Pentathlon | Eva SURANOVA(TCH) | DNS | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | République Fédérale Allemande | 42"81 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | République Démocratique Allemande | 42"95 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Cuba | 43"36 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 43"39 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 43"59 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Australie | 43"61 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 43"71 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 44"20 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'23"0 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'25"2 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'26"5 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'27"5 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'28"7 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Australie | 3'28"8 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Finlande | 3'29"4 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Union Soviétique | 3'31"9 | ||
Femme Saut en hauteur | Ulrike MEYFARTH(GER) | 1,92 m | ||
Femme Saut en hauteur | Yordanka BLAGOYEVA(BUL) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ilona GUSENBAUER(AUT) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Barbara INKPEN(GBR) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Rita SCHMIDT(GDR) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Sara SIMEONI(ITA) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Rosemarie WITSCHAS(GDR) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Deborah Debbie BRILL(CAN) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Andrea BRUCE(JAM) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ellen MUNDINGER(GER) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Audrey REID(JAM) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Grith EJSTRUP(DEN) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Rita GILDEMEISTER(GDR) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Renate GARTNER(GER) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Miloslava HÜBNEROVA(TCH) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Erika RUDOLF(HUN) | 1,79 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ria AHLERS(HOL) | 1,79 m | ||
Femme Saut en hauteur | Alena PROSKOVA(TCH) | 1,79 m | ||
Femme Saut en hauteur | Cornelia POPESCU(ROM) | 1,76 m | ||
Femme Saut en hauteur | Snezana HREPEVNIK(YUG) | 1,76 m | ||
Femme Saut en hauteur | Solveig LANGKILDE(DEN) | 1,76 m | ||
Femme Saut en hauteur | Milada KARBANOVA(TCH) | 1,76 m | ||
Femme Saut en hauteur | Magdolna KOMKA(HUN) | 1,71 m | ||
Femme Saut en longueur | Heidemarie ROSENDHAL(GER) | 6,78 m | ||
Femme Saut en longueur | Diana YORGOVA(BUL) | 6,77 m | ||
Femme Saut en longueur | Eva SURANOVA(TCH) | 6,67 m | ||
Femme Saut en longueur | Marcia GARBEY(CUB) | 6,52 m | ||
Femme Saut en longueur | Heidi SCHÜLLER(GER) | 6,51 m | ||
Femme Saut en longueur | Meta ANTENEN(SUI) | 6,49 m | ||
Femme Saut en longueur | Viorica VISCOPOLEANU(ROM) | 6,48 m | ||
Femme Saut en longueur | Margrit OLFERT(GDR) | 6,46 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Union Soviétique | 7'01"77 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Norvège | 7'02"58 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | République Démocratique Allemande | 7'05"55 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Danemark | 7'14"19 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Grande Bretagne | 7'16"29 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Tchécoslovaquie | 7'17"60 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | République Démocratique Allemande | 7'17"25 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Tchécoslovaquie | 7'19"57 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Roumanie | 7'21"36 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | République Fédérale Allemande | 7'21"52 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Union Soviétique | 7'24"44 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Pologne | 7'28"92 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'53"16 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Suisse | 6'57"06 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Pays-Bas | 6'58"70 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'58"77 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Pologne | 7'02"74 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Roumanie | 7'42"90 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'08"94 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'11"61 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'11"67 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Union Soviétique | 6'14"48 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'14"91 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Pologne | 6'29"35 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'31"85 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'33"30 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'35"64 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Union Soviétique | 6'37"71 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'41"86 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'42"55 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'27"27 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'25"64 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'28"41 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Union Soviétique | 6'31"92 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Roumanie | 6'35"60 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Danemark | 6'37"28 | ||
Homme Skiff (M1x) | Yuri MALISHEV(URS) | 7'10"12 | ||
Homme Skiff (M1x) | Alberto DEMIDDI(ARG) | 7'11"53 | ||
Homme Skiff (M1x) | Wolfgang GÜLDENPFENNIG(GDR) | 7'14"45 | ||
Homme Skiff (M1x) | Udo HILD(GER) | 7'20"81 | ||
Homme Skiff (M1x) | James DEITZ(USA) | 7'24"81 | ||
Homme Skiff (M1x) | Melchior BÜRGIN(SUI) | 7'31"99 |
Badminton
Homme Double Équipe | Indonésie | |||
Homme Double Équipe | Malaisie | |||
Homme Double Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Double Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Simple | Rudy HARTONO(INA) | |||
Homme Simple | Svend PRI(DEN) | |||
Homme Simple | Wolfgang BOCHOW(GER) | |||
Homme Simple | Sture JOHNSSON(SWE) | |||
Femme Simple | Noriko NAKAJAMA(JPN) | |||
Femme Simple | Utami DEWI(INA) | |||
Femme Simple | Gillian GILKS(GBR) | |||
Femme Simple | Hiroe YUKI(JPN) | |||
Mixte Double Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Double Équipe | Danemark | |||
Mixte Double Équipe | Indonésie | |||
Mixte Double Équipe | République Fédérale Allemande |
Basket-ball
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Porto Rico | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Philippines | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Sénégal | |||
Homme Équipe | Égypte |
Boxe
Homme + 81 kg Poids lourd | Teofilo STEVENSON(CUB) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Ion ALEXE(ROM) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Peter HUSSING(GER) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Hasse THOMSEN(SWE) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | György GEDÓ(HUN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | U-GIL "Kim "(PRK) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Enrique RODRIGUEZ(ESP) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ralph EVANS(GBR) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Georgi KOSTADINOV(BUL) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Leo RWABWOGO(UGA) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Douglas RODRIGUEZ(CUB) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Leszek BLAZYNSKI(POL) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Orlando MARTINEZ(CUB) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Alfonso ZAMORA(MEX) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Ricardo CARRERAS(USA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | George TURPIN(GBR) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Boris KUZNETSOV(URS) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Philip WARUINGE(KEN) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Clemente ROJAS(COL) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Andras BOTOS(HUN) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Jan SZCZEPANSKI(POL) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Laszlo ORBAN(HUN) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Alfonso PEREZ(COL) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Samuel MBUGUA(KEN) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Ray SEALES(USA) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Angel ANGELOV(BUL) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Issaka DABORG(NGR) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Zvonimir VUJIN(YUG) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Emilio CORREA(CUB) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Janos KAJDI(HUN) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Jesse VALDEZ(USA) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Dick Tiger MURUNGA(KEN) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Dieter KOTTYSCH(GER) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Wieslaw RUDKOWSKI(POL) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Alan MINTER(GBR) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Peter TIEPOLD(GDR) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Vyacheslav LEMESHEV(URS) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Reimavaldemar VIRTANEN(FIN) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Marvin L. JOHNSON(USA) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Prince AMARTEY(GHA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Mate PARLOV(YUG) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Gilberto CARRILLO QUESADA(CUB) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Isaac IKHOURIA(NGR) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Janusz GORTAT(POL) |
Canoë en ligne
Homme C1 - 1 000 m | Ivan PATZAICHIN(ROM) | 4'08"94 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Tamas WICHMANN(HUN) | 4'12"42 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Detlev LEWE(GER) | 4'13"63 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Dirk WEISE(GDR) | 4'14"38 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Vasili YURCHENKO(URS) | 4'14"43 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Boris LUBENOV(BUL) | 4'14"65 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Jifi CTVRTECKA(TCH) | 4'14"98 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Roberto ALTAMIRANO(MEX) | 4'20"39 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Jerzy OPARA(POL) | 4'21"05 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'52"60 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'52"63 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 3'58"10 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'59"24 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 4'00"42 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'01"28 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 4'01"50 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Suède | 4'01"60 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Alexander SHAPARENKO(URS) | 3'48"06 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Rolf PETERSON(SWE) | 3'49"35 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Géza CSAPO(HUN) | 3'49"38 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Jean-Pierre BURNY(BEL) | 3'50"29 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ladislav SOUCEK(TCH) | 3'51"05 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Joachim MATTERN(GDR) | 3'51"94 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Erik HANSEN(DEN) | 3'52"15 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Grzegorz SLEDZIEWSKI(POL) | 3'53"22 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Llkka NUMMISTO(FIN) | 3'54"10 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'31"23 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'32"00 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'33"83 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'34"16 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'35"66 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | France | 3'36"51 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Autriche | 3'36"61 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'38"67 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 3'45"40 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'14"02 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'15"07 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Norvège | 3'15"27 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'15"60 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'16"63 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'16"88 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Finlande | 3'16"92 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'17"39 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Tchécoslovaquie | 3'20"22 | ||
Femme K1 - 500 m | Yuliya RYABCHINSKAYA(URS) | 2'03"17 | ||
Femme K1 - 500 m | Mieke JAAPIES(HOL) | 2'04"03 | ||
Femme K1 - 500 m | Anna PFEFFER(HUN) | 2'05"50 | ||
Femme K1 - 500 m | Irene PEPINHEGE(GER) | 2'06"55 | ||
Femme K1 - 500 m | Bettina MÜLLER(GDR) | 2'06"85 | ||
Femme K1 - 500 m | Maria NICHIFOROV(ROM) | 2'07"13 | ||
Femme K1 - 500 m | Kate OLSEN(DEN) | 2'07"16 | ||
Femme K1 - 500 m | Ingmarie SVENSSON(SWE) | 2'07"61 | ||
Femme K1 - 500 m | Marcia SMOKE(USA) | 2'07"98 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'53"50 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'54"30 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'55"01 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'55"12 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'55"64 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'57"45 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pays-Bas | 1'58"11 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'59"40 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Tchécoslovaquie | 1'59"84 |
Canoë Slalom
Homme C1 | Reinhard EIBEN(GDR) | 315"84 | ||
Homme C1 | Reinhold KAUDER(GER) | 327"89 | ||
Homme C1 | Jamie MCEWAN(USA) | 335"95 | ||
Homme C1 | Jochen FORSTER(GDR) | 354"42 | ||
Homme C1 | Wolfgang PETERS(GER) | 356"25 | ||
Homme C1 | Jürgen KOHLER(GDR) | 372"88 | ||
Homme C1 | Karel TRESNAK(TCH) | 385"07 | ||
Homme C1 | Petr SODOMKA(TCH) | 391"11 | ||
Homme C1 | Zbynek PULEC(TCH) | 391"38 | ||
Homme C1 | Angus Gault MORRISON(USA) | 393"77 | ||
Homme C1 | Wickliffe Wade WALKER(USA) | 399"76 | ||
Homme C1 | Michel TRENCHANT(FRA) | 405"98 | ||
Homme C1 | John ALBERT(GBR) | 438"40 | ||
Homme C1 | Antun Tone HOCEVAR(YUG) | 445"40 | ||
Homme C1 | Claude BAUX(FRA) | 463"16 | ||
Homme C1 | Bernhard HEINEMANN(GER) | 467"41 | ||
Homme C1 | Damjan PRESLOVSEK(YUG) | 483"85 | ||
Homme C1 | Francois BONNET(FRA) | 526"17 | ||
Homme C1 | William GRIFFITH(CAN) | 530"64 | ||
Homme C1 | Rowan OSBORNE(FRA) | 561"12 | ||
Homme C1 | Geoffrey DINSDALE(FRA) | 576"72 | ||
Homme C1 | Paul EDI(SUI) | 642"50 | ||
Homme C2 Équipe | République Démocratique Allemande | 310"68 | ||
Homme C2 Équipe | République Fédérale Allemande | 311"90 | ||
Homme C2 Équipe | France | 315"10 | ||
Homme C2 Équipe | République Démocratique Allemande | 329"57 | ||
Homme C2 Équipe | Pologne | 366"21 | ||
Homme C2 Équipe | Yougoslavie | 368"01 | ||
Homme C2 Équipe | République Fédérale Allemande | 371"86 | ||
Homme C2 Équipe | Autriche | 375"14 | ||
Homme C2 Équipe | République Fédérale Allemande | 386"67 | ||
Homme C2 Équipe | Tchécoslovaquie | 388"88 | ||
Homme C2 Équipe | Tchécoslovaquie | 402"30 | ||
Homme C2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 407"55 | ||
Homme C2 Équipe | Pologne | 416"10 | ||
Homme C2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 440"08 | ||
Homme C2 Équipe | Grande Bretagne | 447"08 | ||
Homme C2 Équipe | Tchécoslovaquie | 449"10 | ||
Homme C2 Équipe | République Démocratique Allemande | 508"44 | ||
Homme C2 Équipe | Yougoslavie | 558"55 | ||
Homme C2 Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Homme K1 | Siegbert HORN(GDR) | 268"56 | ||
Homme K1 | Norbert SATTLER(AUT) | 270"76 | ||
Homme K1 | Harald GIMPEL(GDR) | 277"95 | ||
Homme K1 | Ulrich PETERS(GER) | 282"82 | ||
Homme K1 | Alfred BAUM(GER) | 288"01 | ||
Homme K1 | Marian HAVLICEK(TCH) | 289"56 | ||
Homme K1 | Eric EVANS(USA) | 296"34 | ||
Homme K1 | Jürgen BREMER(GDR) | 303"15 | ||
Homme K1 | Mile SPASOVSKI(YUG) | 306"71 | ||
Homme K1 | Kurt PRESSLMAYR(AUT) | 311"36 | ||
Homme K1 | Patrick MACCARI(FRA) | 311"40 | ||
Homme K1 | Roberto D'ANGELO(ITA) | 314"21 | ||
Homme K1 | Edi HEIZ(SUI) | 316"74 | ||
Homme K1 | Jerzy STANUCH(POL) | 317"09 | ||
Homme K1 | Hans SCHLECHT(AUT) | 319"60 | ||
Homme K1 | Eric KOECHLIN(FRA) | 330"87 | ||
Homme K1 | Mario DI STAZIO(ITA) | 336"04 | ||
Homme K1 | Giuseppe D'ANGELO(ITA) | 337"49 | ||
Homme K1 | John HOLLAND(USA) | 337"82 | ||
Homme K1 | Vlastimil OUFEDNIK(TCH) | 338"10 | ||
Homme K1 | Alain COLOMBE(FRA) | 339"54 | ||
Homme K1 | David MITCHELL(GBR) | 343"02 | ||
Homme K1 | Wojciech GAWRONSKI(POL) | 343"10 | ||
Homme K1 | Gerard COLLINS(IRL) | 347"95 | ||
Homme K1 | Matakovic DUBRAVKO(YUG) | 351"06 | ||
Homme K1 | Jürgen GERLACH(GER) | 361"10 | ||
Homme K1 | Peter BANI(SUI) | 377"41 | ||
Homme K1 | Sandy CAMPBELL(USA) | 381"99 | ||
Homme K1 | Zlatan IBRAMIMBEGOVIC(YUG) | 390"07 | ||
Homme K1 | John MACLEOD(GBR) | 398"99 | ||
Homme K1 | Gogi NASKIDASHVILI(URS) | 404"36 | ||
Homme K1 | Raymond CALVERLEY(GBR) | 410"80 | ||
Homme K1 | Hanspeter HASLER(SUI) | 423"95 | ||
Homme K1 | Eric MUNSHAW(CAN) | 434"08 | ||
Homme K1 | Heinz POENN(CAN) | 459"28 | ||
Homme K1 | Shoken OKADA(JPN) | 496"78 | ||
Homme K1 | Hermann KERCKHOFF(CAN) | 595"46 | ||
Femme K1 | Angelika BAHMANN(GDR) | 364"50 | ||
Femme K1 | Gisela GROTHAUS(GER) | 398"15 | ||
Femme K1 | Magdalena WUNDERLICH(GER) | 400"50 | ||
Femme K1 | Maria CWIERTNIEWICZ(POL) | 432"30 | ||
Femme K1 | Kunegunda GODAWSKA(POL) | 441"05 | ||
Femme K1 | Victoria BROWN(GBR) | 443"71 | ||
Femme K1 | Ulrike DEPPE(GER) | 456"44 | ||
Femme K1 | Bohumila KAPPLOVÁ(TCH) | 460"16 | ||
Femme K1 | Lyn ASHTON(USA) | 476"41 | ||
Femme K1 | Martina FALKE(GDR) | 482"20 | ||
Femme K1 | Sybille BOEDECKER(GDR) | 482"88 | ||
Femme K1 | Danielle KAMBER(SUI) | 521"81 | ||
Femme K1 | Heather GOODMAN(GBR) | 527"50 | ||
Femme K1 | Cynthia GOODWIN(USA) | 528"50 | ||
Femme K1 | Louise HOLCOMBE(USA) | 532"30 | ||
Femme K1 | Ludmila POLESNÁ(TCH) | 537"47 | ||
Femme K1 | Rosine ROLAND(BEL) | 552"03 | ||
Femme K1 | Barbara SATTLER(AUT) | 557"67 | ||
Femme K1 | Biruta KHERTSEVA–KHERTSBERGA(URS) | 614"42 | ||
Femme K1 | Elisabeth KASER(SUI) | 632"88 | ||
Femme K1 | Pauline SQUIRES–GOODWIN(GBR) | 673"60 | ||
Femme K1 | Rüzena NOVOTNÁ(TCH) | 679"80 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Niels FREDBORG(DEN) | 1'06"44 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Daniel CLARK(AUS) | 1'06"87 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jürgen SCHÜTZE(GDR) | 1'07"02 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Karl KÖTHER(GER) | 1'07"21 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Janusz KIERZKOWSKI(POL) | 1'07"22 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Dimo ANGELOV(BUL) | 1'07"55 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Christian BRUNNER(SUI) | 1'07"71 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Eduard RAPP(URS) | 1'07"73 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ezio CARDI(ITA) | 1'07"80 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Pierre TRENTIN(FRA) | 1'07"85 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Peter VAN DOORN(HOL) | 1'08"09 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Steven WOZNICK(USA) | 1'08"56 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Anton TKAC(TCH) | 1'08"78 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Robert MAVEAU(BEL) | 1'08"94 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jocelyn LOVELL(CAN) | 1'09"03 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Harry KENT(NZL) | 1'09"10 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Michael BENNETT(GBR) | 1'09"45 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Harald BUNDLI(NOR) | 1'09"72 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Leslie KING(TRI) | 1'09"96 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Takafumi MATSUDA(JPN) | 1'10"00 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Amador F GIMENEZ(ARG) | 1'10"30 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Neville HUNTE(GUY) | 1'10"48 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jairo RODRIGUEZ(COL) | 1'10"86 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Arturo CAMBRONI(MEX) | 1'11"54 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Suriya CHIARASAPAWONG(THA) | 1'12"53 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Howard FENTON(JAM) | 1'12"64 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | SHUE "Ming-Fa "(ROC) | 1'14"05 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Behrouz RAHBAR(IRN) | 1'15"39 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ibrahim DAUD(MAL) | 1'16"27 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Laurence BURNSIDE(BAH) | 1'20"31 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Hector EDWARDS(BAR) | DNF | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ahmed Abdussalam GARIANI(LBA) | DNS | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Knut KNUDSEN(NOR) | 4'45"74 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Xaver KURMANN(SUI) | 4'51"96 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Hans LUTZ(GER) | 4'50"80 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | John Christopher BYLSMA(AUS) | 4'54"93 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 4'22"14 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 4'25"25 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Grande Bretagne | 4'23"78 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Pologne | 4'26"06 | ||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Pologne | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | France | |||
Homme Vitesse | Daniel MORÉLON(FRA) | |||
Homme Vitesse | John NICHOLSON(AUS) | |||
Homme Vitesse | Omar PHAKADZE(URS) | |||
Homme Vitesse | Klaas BALK(HOL) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre Équipe | Union Soviétique | 2h11'17"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pays-Bas | 2h11'47"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pologne | 2h11'47"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Belgique | 2h12'36"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Norvège | 2h13'20"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suède | 2h13'36"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hongrie | 2h14'18"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suisse | 2h14'33"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Italie | 2h14'36"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Autriche | 2h14'48"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Danemark | 2h15'25"1 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Espagne | 2h15'37"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Tchécoslovaquie | 2h16'15"4 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Grande Bretagne | 2h16'18"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h17'06"4 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Cuba | 2h17'24"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Australie | 2h18'00"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | France | 2h18'19"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Finlande | 2h18'25"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Fédérale Allemande | 2h18'27"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Yougoslavie | 2h18'28"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Colombie | 2h18'36"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Canada | 2h19'39"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Turquie | 2h19'56"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mexique | 2h21'12"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Irlande | 2h21'37"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Uruguay | 2h21'57"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Éthiopie | 2h28'39"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Trinité Et Tobago | 2h29'15"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pérou | 2h30'57"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Malte | 2h31'40"1 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Iran | 2h34'30"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Cameroun | 2h40'10"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Thaïlande | 2h41'42"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Malaisie | 2h46'51"6 | ||
Homme Course | Hennie KUIPER(HOL) | 4h14'37" | ||
Homme Course | Kevin Clyde SEFTON(AUS) | 4h15'04" | ||
Homme Course | Jaime HUELAMO(ESP) | 4h15'04" | ||
Homme Course | Bruce BIDDLE(NZL) | 4h15'31" | ||
Homme Course | Philip BAYTON(GBR) | 4h15'07" | ||
Homme Course | Philip EDWARDS(GBR) | 4h15'07" | ||
Homme Course | Wilfried TROTT(GER) | 4h15'07" | ||
Homme Course | Francesco MOSER(ITA) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Miguel SAMACA HERNANDEZ(COL) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Jesús SARABIA(MEX) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Piet VAN KATWIJK(HOL) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Kees PRIEM(HOL) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Freddy MAERTENS(BEL) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Roman HUMENBERGER(AUT) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Régis OVION(FRA) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Francisco ELORRIAGA(ESP) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Tore MILSETT(NOR) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Jirí PRCHAL(TCH) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Bruno HUBSCHMID(SUI) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Iwan SCHMID(SUI) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Jørgen MARCUSSEN(DJI) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Erwin TISCHLER(GER) | 4h15'13" | ||
Homme Course | András TAKÁCS(HUN) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Ueli SUTTER(SUI) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Fedor DEN HERTOG(HOL) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Fernando CRUZ(COL) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Erny KIRCHEN(LUX) | 4h15'13" | ||
Homme Course | Ove JENSEN(DEN) | 4h15'13" | ||
Homme Course | David JOSE(AUS) | 4h15'21" | ||
Homme Course | Karl-Heinz OBERFRANZ(GDR) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Ryszard SZURKOWSKI(POL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | John TREVORROW(AUS) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Wolfgang WESEMANN(GDR) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Valery LIKHACHYOV(URS) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Anatoly STARKOV(URS) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Lucjan LIS(POL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | José VIEJO(ESP) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Liam HORNER(IRL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Bernard BOURREAU(FRA) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Kieron MCQUAID(IRL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Jirí HÁVA(TCH) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Lennart FAGERLUND(SWE) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Rados CUBRIC(YUG) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Sven-Ake NILSSON(SWE) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Gustaaf HERMANS(BEL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Johann SUMMER(AUT) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Petr MATOUSEK(TCH) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Henning JØRGENSEN(DEN) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Walter RICCOMI(ITA) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Paul BRYDON(NZL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Joze VALENCIC(YUG) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Brian CHEWTER(CAN) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Tekeste WOLDU(ETH) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Tomás NISTAL(ESP) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Wolfgang STEINMAYR(AUT) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Lucien DIDIER(LUX) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Alfred GAIDA(GER) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Donald ALLAN(AUS) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Lucien DE BRAUWERE(BEL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Teodor VASILE(ROM) | 4h17'09" | ||
Homme Course | John HOWARD(USA) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Tom MORRIS(CAN) | 4h17'09" | ||
Homme Course | John Cotton ALLIS(USA) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Tibor DEBRECENI(HUN) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Marcel DUCHEMIN(FRA) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Juan DE DIOS(COL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Imre GÉRA(HUN) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Peter WEIBEL(GER) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Peter DOYLE(IRL) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Thorleif ANDRESEN(NOR) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Rudolf MITTEREGGER(AUT) | 4h17'09" | ||
Homme Course | Gilles DURAND(CAN) | 4h17'13" | ||
Homme Course | Ali HÜRYILMAZ(TUR) | 4h17'13" | ||
Homme Course | Elbio TARDAGUILA(URU) | 4h17'28" | ||
Homme Course | Gregorio Aldo ARENCIBIA(CUB) | 4h18'54" | ||
Homme Course | Stanisla SZOZDA(POL) | 4h20'41" | ||
Homme Course | Roberto Florencio BREPPE(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Orlando BATES(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Hector EDWARDS(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Kensley REECE(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Frank VAN LOOY(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Luiz Carlos FLORES(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Miguel SILVA JÚNIOR(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Jean Bernard DJAMBOU(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Joseph EVOUNA(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Joseph KONO(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Nicolas OWONA(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Lindsay GAULD(CAN) | DNF | ||
Homme Course | Fabio ACEVEDO(COL) | DNF | ||
Homme Course | José PRIETO(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Pedro RODRÍGUEZ(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Raúl Marcelo VÁZQUEZ(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Eigil SØRENSEN(DEN) | DNF | ||
Homme Course | Robert SCHNEIDER(USA) | DNF | ||
Homme Course | Emile WALDTEUFEL(USA) | DNF | ||
Homme Course | Rissom GEBRE MESKEI(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Fisihasion GHEBREYESUS(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Abdul Suleman RAHMAN(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Harry HANNUS(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Mauno UUSIVIRTA(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Tapani VUORENHELA(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Ole WACKSTRÖM(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Raymond MARTIN(FRA) | DNF | ||
Homme Course | John CLEWARTH(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Dave LLOYD(GBR) | DNF | ||
Homme Course | József PETERMAN(HUN) | DNF | ||
Homme Course | Noel TAGGART(IRL) | DNF | ||
Homme Course | Franco ONGARATO(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Aldo PARECCHINI(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Howard FENTON(JAM) | DNF | ||
Homme Course | Radcliffe LAWRENCE(JAM) | DNF | ||
Homme Course | Michael LECKY(JAM) | DNF | ||
Homme Course | Xavier MIRANDER(JAM) | DNF | ||
Homme Course | Tarek ABOU-ZAHAB(LIB) | DNF | ||
Homme Course | Paul KIND(LIE) | DNF | ||
Homme Course | Saad FADZIL(MAL) | DNF | ||
Homme Course | Omar HAJI SAAD(MAL) | DNF | ||
Homme Course | Daud IBRAHIM(MAL) | DNF | ||
Homme Course | Abdul RAHUM BAHARUDIN(MAL) | DNF | ||
Homme Course | Raphael KAZEMBE(MAW) | DNF | ||
Homme Course | Grimon LANGSON(MAW) | DNF | ||
Homme Course | Agustín ALCÁNTARA(MEX) | DNF | ||
Homme Course | Francisco HUERTA(MEX) | DNF | ||
Homme Course | Francisco VÁZQUEZ(MEX) | DNF | ||
Homme Course | Arve HAUGEN(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Jan HENRIKSEN(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Vern HANARAY(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Robert OLIVER(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Enrique AYLLON(PER) | DNF | ||
Homme Course | Gilberto CHOCCE(PER) | DNF | ||
Homme Course | Fernando CUENCA(PER) | DNF | ||
Homme Course | Carlos ESPINOZA(PER) | DNF | ||
Homme Course | Maximo JUNTA(PHI) | DNF | ||
Homme Course | Jan SMYRAK(POL) | DNF | ||
Homme Course | Dieter GONSCHOREK(GDR) | DNF | ||
Homme Course | Wolfram KÜHN(GDR) | DNF | ||
Homme Course | MING-FA "Shue "(ROC) | DNF | ||
Homme Course | Daniele CESARETTI(SMR) | DNF | ||
Homme Course | Leif HANSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Course | Bernt JOHANSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Course | Hugo SCHAR(SUI) | DNF | ||
Homme Course | Alois HOLÍK(TCH) | DNF | ||
Homme Course | Sataporn KANTASA-ARD(THA) | DNF | ||
Homme Course | Sivaporn RATANAPOOL(THA) | DNF | ||
Homme Course | Pramote SANGSKULROTE(THA) | DNF | ||
Homme Course | Panya Dinmuong SINGPRAYOOL(THA) | DNF | ||
Homme Course | Gbedikpe Emmanuel AMOUZOU(TOG) | DNF | ||
Homme Course | Charles LEODO(TOG) | DNF | ||
Homme Course | Tompson MENSAH(TOG) | DNF | ||
Homme Course | Patrick GELLINEAU(TRI) | DNF | ||
Homme Course | Clive SANEY(TRI) | DNF | ||
Homme Course | Anthony SELLIER(TRI) | DNF | ||
Homme Course | Vernon STAUBLE(TRI) | DNF | ||
Homme Course | Mevlüt BORA(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Rifat CALISKAN(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Haluk GÜNÖZGEN(TUR) | DNF | ||
Homme Course | Ivan TRIFONOV(URS) | DNF | ||
Homme Course | Valery YARDY(URS) | DNF | ||
Homme Course | Jorge JUKICH(URU) | DNF | ||
Homme Course | Mario MARGELEF(URU) | DNF | ||
Homme Course | Alberto RODRÍGUEZ(URU) | DNF | ||
Homme Course | Eugen PLESKO(YUG) | DNF | ||
Homme Course | Janez ZAKOTNIK(YUG) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Richard MEADE(GBR)LAURIESTON | 57,73 pts | ||
Mixte Concours complet | Alessandro ARGENTON(ITA)WOODLAND | 43,33 pts | ||
Mixte Concours complet | Jan JÖNSSON(SWE)SARAJEWO | 39,67 pts | ||
Mixte Concours complet | Mary D. GORDON–WATSON(GBR)CORNISHMAN V | 30,27 pts | ||
Mixte Concours complet | Kevin John FREEMAN(USA)GOOD MIXTURE | 29,87 pts | ||
Mixte Concours complet | William Bill ROYCROFT(AUS)WARRATHOOLA | 29,6 pts | ||
Mixte Concours complet | Richard A. SANDS(AUS)DEPECHE | 24,87 pts | ||
Mixte Concours complet | Bruce DAVIDSON(USA)PLAIN SAILLING | 24,47 pts | ||
Mixte Concours complet | Harry KLUGMANN(GER)CHRISTOPHER ROBERT | 8,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Bridget PARKER(GBR)CORNISH GOLD | 7,53 pts | ||
Mixte Concours complet | Rudolf BEERBOHM(GDR)INGOLF | 3,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Sergei MUKHIN(URS)REISFEDER | –0,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Ludwig GOESSING(GER)CHICAGO | –0,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Paul HÜRLIMANN(SUI)GRAND TIMES | –11,03 pts | ||
Mixte Concours complet | Anton BÜHLER(SUI)WUKARI | –19,87 pts | ||
Mixte Concours complet | Karl SCHULTZ(GER)PISCO | –25,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Michel ROBERT(FRA)VANDALE | –27,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Jacek WIERZCHOWIECKI(POL)GNIEW | –30,47 pts | ||
Mixte Concours complet | Valentin GORELKIN(URS)ROK | –34,93 pts | ||
Mixte Concours complet | John Michael PLUMB(USA)FREE AND EASY | –43,53 pts | ||
Mixte Concours complet | Ferdinand CROY(AUT)ETRUSKA | –54,27 pts | ||
Mixte Concours complet | William BULLER(IRL)BENKA | –56,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Jens NIEHLS(GDR)BIG-BEN | –60,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Ronald MCMAHON(IRL)SAN CARLOS | –67,33 pts | ||
Mixte Concours complet | Joachim BROHMANN(GDR)URANIO | –71,73 pts | ||
Mixte Concours complet | Helmut GILLE(GDR)PFLICHT | –74,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Brian SCHRAPEL(AUS)WAKOOL | –82,33 pts | ||
Mixte Concours complet | Patrick CONNOLLY-CAREW(IRL)TAWNEY PORT | –95,95 pts | ||
Mixte Concours complet | Dino CONSTANTINI(ITA)LORD JIM | –32,25 pts | ||
Mixte Concours complet | James WOFFORD(USA)KILKENNY | –99,83 pts | ||
Mixte Concours complet | Marek MALECKI(POL)SIGNOR | –109,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Jim HENRY(CAN)HARPER | –124,67 pts | ||
Mixte Concours complet | Alfred SCHWARZENBACH(SUI)BIG BOY | –125,53 pts | ||
Mixte Concours complet | Armand BIGOT(FRA)VALSEUR | –133,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Mark PHILLIPS(GBR)GREAT OVATION | –134,33 pts | ||
Mixte Concours complet | Jan SKOCZYLAS(POL)WANDAL | –142,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Mario TURNER(ITA)FORGOTTEN FRED | –148,73 pts | ||
Mixte Concours complet | István SZABÁCSY(HUN)ADONISZ | –153,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Vladimir LANUGIN(URS)ZIMAR | –155,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Friedrich RESCH(AUT)FELHOES | –172,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Yordan IVANOV(BUL)LIBERIA | –173,75 pts | ||
Mixte Concours complet | Dominique BENTEJAC(FRA)TROU NORMAND | –177,63 pts | ||
Mixte Concours complet | François FABIUS(FRA)UT MAJEUR | –205,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Wendy IRVING(CAN)HIGH WIND | –248,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Wolf Dietrich RIHS(CAN)WIELAND | –258,53 pts | ||
Mixte Concours complet | Clarke James ROYCROFT(AUT)THE FURTIVE | –296,12 pts | ||
Mixte Concours complet | Gerardo José JAUREGUI(AUS)CONSTANZA | –301,32 pts | ||
Mixte Concours complet | Piet VAN DER SCHANS(HOL)EMINENT | –309,13 pts | ||
Mixte Concours complet | Eduard Peter Nicolaas Eddy STIBBE(AHO)AUTUMN FLASH | DNF | ||
Mixte Concours complet | José Eugenio ACOSTA(ARG)SAXOFON | DNF | ||
Mixte Concours complet | Carlos Alberto ALVARADO(ARG)RASTFEADOR | DNF | ||
Mixte Concours complet | Alejandro GUGLIELMI(ARG)AGUILUCHO | DNF | ||
Mixte Concours complet | Rudiger WASSIBAUER(AUT)SANS PEUR | DNF | ||
Mixte Concours complet | Nikola DIMITROV(BUL)GARONA | DNF | ||
Mixte Concours complet | Gotcho MILEV(BUL)GONDOLA | DNF | ||
Mixte Concours complet | Boris STEFANOV(BUL)ARTE | DNF | ||
Mixte Concours complet | Clint BANBURY(CAN)PALADIN | DNF | ||
Mixte Concours complet | Robin HAHN(CAN)LORD JIM | DNF | ||
Mixte Concours complet | József HORVÁTH(HUN)DARIUSZ | DNF | ||
Mixte Concours complet | Janos KRIZSAN(HUN)DERVIS | DNF | ||
Mixte Concours complet | József VARRÓ(HUN)ABASAR | DNF | ||
Mixte Concours complet | William MCLERNON(IRL)BALLINGARRY | DNF | ||
Mixte Concours complet | Stefano ANGIONI(ITA)SAUVAGE | DNF | ||
Mixte Concours complet | R. David BARCENAS(MEX)KORNBRAND | DNF | ||
Mixte Concours complet | Mariano BUCIO RAMIREZ(MEX)TANGO | DNF | ||
Mixte Concours complet | Ramón MEJIA(MEX)VARELLO | DNF | ||
Mixte Concours complet | Manuel MENDIVIL YOCUPICIO(MEX)POLO | DNF | ||
Mixte Concours complet | Hans BRUGMAN(HOL)ALFIE | DNF | ||
Mixte Concours complet | Maarten JURGENS(HOL)TAMERLANE | DNF | ||
Mixte Concours complet | Wojciech MICKUNAS(POL)TENOR | DNF | ||
Mixte Concours complet | Horst KARSTEN(GER)SIOUX | DNF | ||
Mixte Concours complet | Max HAURI(SUI)RED BARON | DNF | ||
Mixte Concours complet | Mamashon LSMAILOV(URS)TREST | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 95,53 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 10, 81 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | République Fédérale Allemande | -18,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | -27,86 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | République Démocratique Allemande | -127,93 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Suisse | -156,43 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Union Soviétique | -190,06 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | -203,58 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | -219,41 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Pologne | -281,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | -338,56 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Autriche | -485,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Argentine | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Bulgarie | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Hongrie | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Mexique | DNF | ||
Mixte Concours complet Équipe | Pays-Bas | DNF | ||
Mixte Dressage | Liselott LINSENHOFF(GER)PIAFF | 1229 pts | ||
Mixte Dressage | Yelena PETUSHKOVA(URS)PEPEL | 1185 pts | ||
Mixte Dressage | Josef NECKERMANN(GER)VENETIA | 1177 pts | ||
Mixte Dressage | Ivan KIZIMOV(URS)ICHOR | 1159 pts | ||
Mixte Dressage | Ivan KALITA(URS)TARIF | 1130 pts | ||
Mixte Dressage | Ulla HAKANSON(SWE)AJAX | 1126 pts | ||
Mixte Dressage | Karin SCHLÜTER(GER)LIOSTRO | 1113 pts | ||
Mixte Dressage | Maud VON ROSEN(SWE)LUCKY BOY | 1088 pts | ||
Mixte Dressage | Christilot HANSON(CAN)ARMAGNAC | 1081 pts | ||
Mixte Dressage | Ninna SWAAB(SWE)CASANOVA | 1067 pts | ||
Mixte Dressage | Aksel Malling MIKKELSEN(DEN)TALISMAN | 1060 pts | ||
Mixte Dressage | Hilda Lorna JOHNSTONE(GBR)EL FARRUCO | 1036 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Union Soviétique | 5095 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | République Fédérale Allemande | 5083 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 4849 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 4606 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | République Démocratique Allemande | 4552 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Canada | 4418 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 4383 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 4309 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 4283 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 4268 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Graziano MANCINELLI(ITA)AMBASSADOR | 0,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ann MOORE(GBR)PSALM | 3,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Neal SHAPIRO(USA)SLOOPY | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hugo SIMON(AUT)LAVENDEL | 4,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hartwig STEENKEN(GER)SIMONA | 4,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | James DAY(CAN)STEELMASTER | 8,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jean-Marcel ROZIER(FRA)SANS SOUCI | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alfonso SEGOVIA(ESP)TIC TAC | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Fritz LIGGES(GER)ROBIN | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | René VARAS(CHI)QUINTRAL | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Enrique MARTINEZ DE VALLEJO(ESP)VAL DE LOIRE | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kathryn Hallowell Kathy KUSNER(USA)FLEET APPLE | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Carlos CAMPOS(POR)ULLA DE LANCÔME | 16,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | David BROOME(GBR)MANHATTAN | 13,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Michael John SAYWELL(GBR)HIDEAWAY | 16,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Gerhard WILTFANG(GER)ASKAN | 28,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | République Fédérale Allemande | 32,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 32,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Italie | 48,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 51,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 61,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 64,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Espagne | 66,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Argentine | 121,00 pts |
Escrime
Homme Épée | Csaba FENYVESI(HUN) | |||
Homme Épée | Jacques LADEGAILLERIE(FRA) | |||
Homme Épée | Gyözö KULCSAR(HUN) | |||
Homme Épée | Anton Alex PONGRATZ(ROM) | |||
Homme Épée | Rolf EDLING(SWE) | |||
Homme Épée | Jacques BRODIN(FRA) | |||
Homme Épée Équipe | Hongrie | |||
Homme Épée Équipe | Suisse | |||
Homme Épée Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Roumanie | |||
Homme Épée Équipe | Pologne | |||
Homme Fleuret | Witold WOYDA(POL) | |||
Homme Fleuret | Jenö KAMUTI(HUN) | |||
Homme Fleuret | Christian NOËL(FRA) | |||
Homme Fleuret | Mihai TIU(ROM) | |||
Homme Fleuret | Vladimir DENISSOV(URS) | |||
Homme Fleuret | Marek DABROWSKI(POL) | |||
Homme Fleuret Équipe | Pologne | |||
Homme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Homme Fleuret Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Fleuret Équipe | Japon | |||
Homme Sabre | Viktor SIDIAK(URS) | |||
Homme Sabre | Peter MAROTH(HUN) | |||
Homme Sabre | Vladimir NAZLYMOV(URS) | |||
Homme Sabre | Michele MAFFEI(ITA) | |||
Homme Sabre | Régis BONISSENT(FRA) | |||
Homme Sabre | Tamas KOVACS(HUN) | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Sabre Équipe | Hongrie | |||
Homme Sabre Équipe | Roumanie | |||
Homme Sabre Équipe | Pologne | |||
Homme Sabre Équipe | Cuba | |||
Femme Fleuret | Antonella RAGNO-LONZI(ITA) | |||
Femme Fleuret | Ildiko BOBIS(HUN) | |||
Femme Fleuret | Galina GOROKHOVA(URS) | |||
Femme Fleuret | Marie-Chantal DEMAILLE(FRA) | |||
Femme Fleuret | Elena BELOVA(URS) | |||
Femme Fleuret | Kerstin PALM(SWE) | |||
Femme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Fleuret Équipe | Roumanie | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Fleuret Équipe | France |
Football
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Équipe | Union Soviétique |
Gymnastique
Homme Anneaux | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,350 pts | ||
Homme Anneaux | Mikhail VORONIN(URS) | 19,275 pts | ||
Homme Anneaux | Mitsuo TSUKAHARA(JPN) | 19,225 pts | ||
Homme Anneaux | Sawao KATO(JPN) | 19,150 pts | ||
Homme Anneaux | Eizo KENMOTSU(JPN) | 18,950 pts | ||
Homme Anneaux | Klaus KÖSTE(GDR) | 18,950 pts | ||
Homme Barre fixe | Mitsuo TSUKAHARA(JPN) | 19,725 pts | ||
Homme Barre fixe | Sawao KATO(JPN) | 19,525 pts | ||
Homme Barre fixe | Shigeru KASAMATSU(JPN) | 19,450 pts | ||
Homme Barre fixe | Eizo KENMOTSU(JPN) | 19,350 pts | ||
Homme Barre fixe | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,225 pts | ||
Homme Barre fixe | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 19,100 pts | ||
Homme Barres parallèles | Sawao KATO(JPN) | 19,475 pts | ||
Homme Barres parallèles | Shigeru KASAMATSU(JPN) | 19,375 pts | ||
Homme Barres parallèles | Eizo KENMOTSU(JPN) | 19,250 pts | ||
Homme Barres parallèles | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 19,125 pts | ||
Homme Barres parallèles | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 18,875 pts | ||
Homme Barres parallèles | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 17,975 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 19,125 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Sawao KATO(JPN) | 19,000 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Eizo KENMOTSU(JPN) | 18,950 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Shigeru KASAMATSU(JPN) | 18,925 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Mikhail VORONIN(URS) | 18,875 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Wilhelm KUBICA(POL) | 18,750 pts | ||
Homme Concours général | Sawao KATO(JPN) | 114,650 pts | ||
Homme Concours général | Eizo KENMOTSU(JPN) | 114,580 pts | ||
Homme Concours général | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 114,330 pts | ||
Homme Concours général | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 114,200 pts | ||
Homme Concours général | Shigeru KASAMATSU(JPN) | 113,700 pts | ||
Homme Concours général | Klaus KÖSTE(GDR) | 113,075 pts | ||
Homme Concours général | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 113,075 pts | ||
Homme Concours général | Mitsuo TSUKAHARA(JPN) | 112,775 pts | ||
Homme Concours général | Wolfgang THÜNE(GDR) | 112,175 pts | ||
Homme Concours général | Matthias BREHME(GDR) | 112,125 pts | ||
Homme Concours général | Teruichi OKAMURA(JPN) | 112,050 pts | ||
Homme Concours général | Mikhail VORONIN(URS) | 111,525 pts | ||
Homme Concours général | LI "Song Sob "(PRK) | 111,375 pts | ||
Homme Concours général | Eberhard GIENGER(GER) | 111,175 pts | ||
Homme Concours général | Andrzej SZAJNA(POL) | 110,975 pts | ||
Homme Concours général | Vladimir SCHUKIN(URS) | 110,800 pts | ||
Homme Concours général | Wolfgang KLOTZ(GDR) | 110,775 pts | ||
Homme Concours général | Aleksandre MALEEV(URS) | 110,650 pts | ||
Homme Concours général | Irme MOLNÁR(HUN) | 110,625 pts | ||
Homme Concours général | Wilhelm KUBICA(POL) | 110,550 pts | ||
Homme Concours général | Edvard MIKAELIAN(URS) | 110,550 pts | ||
Homme Concours général | Sylwester KUBICA(POL) | 110,325 pts | ||
Homme Concours général | Peter ROHNER(SUI) | 110,050 pts | ||
Homme Concours général | Walter MÖSSINGER(GER) | 110,000 pts | ||
Homme Concours général | Günter SPIESS(GER) | 109,750 pts | ||
Homme Concours général | Reinhard RYCHLY(GDR) | 109,675 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Song Jl "(PRK) | 109,475 pts | ||
Homme Concours général | Jürgen PAEKE(GDR) | 109,425 pts | ||
Homme Concours général | Zoltán MAGYAR(HUN) | 109,200 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Song Yu "(PRK) | 109,125 pts | ||
Homme Concours général | Steven HUG(USA) | 108,875 pts | ||
Homme Concours général | Danut GRECU(ROM) | 108,850 pts | ||
Homme Concours général | Janez BRODNIK(YUG) | 108,850 pts | ||
Homme Concours général | Petre MIHAIUC(ROM) | 108,650 pts | ||
Homme Concours général | Mauno NISSINEN(FIN) | 108,525 pts | ||
Homme Concours général | Jiri FEJTEK(TCH) | 108,475 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 571,25 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Union Soviétique | 564,05 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Démocratique Allemande | 559,70 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Pologne | 551,70 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Fédérale Allemande | 546,40 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 545,05 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Roumanie | 538,90 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Hongrie | 538,60 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 538,55 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 533,85 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Suisse | 533,00 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Yougoslavie | 530,10 pts | ||
Homme Concours général Équipe | France | 522,65 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Cuba | 519,90 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Bulgarie | 516,35 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Italie | 510,10 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Australie | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Canada | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Danemark | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Espagne | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Finlande | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Liechtenstein | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Mexique | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Norvège | DNF | ||
Homme Concours général Équipe | Nouvelle Zélande | DNF | ||
Homme Saut de cheval | Klaus KÖSTE(GDR) | 18,850 pts | ||
Homme Saut de cheval | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 18,825 pts | ||
Homme Saut de cheval | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 18,800 pts | ||
Homme Saut de cheval | Eizo KENMOTSU(JPN) | 18,550 pts | ||
Homme Saut de cheval | Sawao KATO(JPN) | 18,550 pts | ||
Homme Saut de cheval | Peter ROHNER(SUI) | 18,525 pts | ||
Homme Sol | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 19,175 pts | ||
Homme Sol | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,125 pts | ||
Homme Sol | Shigeru KASAMATSU(JPN) | 19,025 pts | ||
Homme Sol | Eizo KENMOTSU(JPN) | 18,925 pts | ||
Homme Sol | Klaus KÖSTE(GDR) | 18,825 pts | ||
Homme Sol | Sawao KATO(JPN) | 18,750 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Karin JANZ(GDR) | 19,680 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Erika ZUCHOLD(GDR) | 19,450 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Olga KORBUT(URS) | 19,450 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Lyudmila TURISCHEVA(URS) | 19,425 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Ilona BÉKÉSI(HUN) | 19,275 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Angelika HELLMANN(GDR) | 19,200 pts | ||
Femme Concours général | Lyudmila TURISCHEVA(URS) | 77,030 pts | ||
Femme Concours général | Karin JANZ(GDR) | 76,880 pts | ||
Femme Concours général | Tamara LAZAKOVITCH(URS) | 76,850 pts | ||
Femme Concours général | Erika ZUCHOLD(GDR) | 76,450 pts | ||
Femme Concours général | Liubov BURDA(URS) | 75,775 pts | ||
Femme Concours général | Angelika HELLMANN(GDR) | 75,550 pts | ||
Femme Concours général | Olga KORBUT(URS) | 75,100 pts | ||
Femme Concours général | Elvira SAADI(URS) | 75,075 pts | ||
Femme Concours général | Ilona BÉKÉSI(HUN) | 74,950 pts | ||
Femme Concours général | Cathy RIGBY(USA) | 74,925 pts | ||
Femme Concours général | Irene ABEL(GDR) | 74,625 pts | ||
Femme Concours général | Richarda SCHMEIßER(GDR) | 74,500 pts | ||
Femme Concours général | Krisztina MEDVECZKY(HUN) | 74,450 pts | ||
Femme Concours général | Monika CSÁSZÁR(HUN) | 74,425 pts | ||
Femme Concours général | Christine SCHMITT(GDR) | 74,400 pts | ||
Femme Concours général | Antonina KOSHEL(URS) | 74,200 pts | ||
Femme Concours général | Aniko KÉRY(HUN) | 74,000 pts | ||
Femme Concours général | Marianna NÉMETHOVA(TCH) | 73,900 pts | ||
Femme Concours général | Ans VAN GERWEN(HOL) | 73,575 pts | ||
Femme Concours général | Miyuki MATSUHISA(JPN) | 73,500 pts | ||
Femme Concours général | Joan MOORE(USA) | 73,450 pts | ||
Femme Concours général | Elena CEAMPELEA(ROM) | 73,375 pts | ||
Femme Concours général | Uta SCHORN(GER) | 73,300 pts | ||
Femme Concours général | Sona BRÁZDOVÁ(TCH) | 73,250 pts | ||
Femme Concours général | Eiko HIRASHIMA(JPN) | 73,075 pts | ||
Femme Concours général | Käthi FRITSCHI(SUI) | 73,025 pts | ||
Femme Concours général | Zdena DORNÁKOVÁ(TCH) | 72,950 pts | ||
Femme Concours général | Kimberly CHACE(USA) | 72,925 pts | ||
Femme Concours général | Anca GRIGORAS(ROM) | 72,850 pts | ||
Femme Concours général | Zdena BUJNÁCKOVÁ(TCH) | 72,850 pts | ||
Femme Concours général | Alina GOREAC(ROM) | 72,825 pts | ||
Femme Concours général | Hana LISKOVÁ(TCH) | 72,625 pts | ||
Femme Concours général | Roxanne PIERCE(USA) | 72,475 pts | ||
Femme Concours général | Márta KELEMEN(HUN) | 72,150 pts | ||
Femme Concours général | Takako HASEGAWA(JPN) | 71,850 pts | ||
Femme Concours général | Linda METHENY(USA) | 36,250 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Union Soviétique | 380,50 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Démocratique Allemande | 376,55 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Hongrie | 368,25 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 365,90 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 365,00 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 360,70 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 359,75 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Fédérale Allemande | 357,95 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Pays-Bas | 353,50 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Pologne | 350,90 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Canada | 350,25 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Italie | 349,80 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Suisse | 348,30 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Norvège | 346,80 pts | ||
Femme Concours général Équipe | France | 346,20 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 346,05 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Yougoslavie | 339,55 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 333,95 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Mexique | 333,90 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Australie | DNF | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | DNF | ||
Femme Concours général Équipe | Nouvelle Zélande | DNF | ||
Femme Concours général Équipe | Suède | DNF | ||
Femme Poutre | Olga KORBUT(URS) | 19,400 pts | ||
Femme Poutre | Tamara LAZAKOVITCH(URS) | 19,380 pts | ||
Femme Poutre | Karin JANZ(GDR) | 18,980 pts | ||
Femme Poutre | Monika CSÁSZÁR(HUN) | 18,925 pts | ||
Femme Poutre | Lyudmila TURISCHEVA(URS) | 18,800 pts | ||
Femme Poutre | Erika ZUCHOLD(GDR) | 18,700 pts | ||
Femme Saut de cheval | Karin JANZ(GDR) | 19,530 pts | ||
Femme Saut de cheval | Erika ZUCHOLD(GDR) | 19,280 pts | ||
Femme Saut de cheval | Lyudmila TURISCHEVA(URS) | 19,250 pts | ||
Femme Saut de cheval | Liubov BURDA(URS) | 19,225 pts | ||
Femme Saut de cheval | Olga KORBUT(URS) | 19,175 pts | ||
Femme Saut de cheval | Tamara LAZAKOVITCH(URS) | 19,050 pts | ||
Femme Sol | Olga KORBUT(URS) | 19,580 pts | ||
Femme Sol | Lyudmila TURISCHEVA(URS) | 19,550 pts | ||
Femme Sol | Tamara LAZAKOVITCH(URS) | 19,450 pts | ||
Femme Sol | Karin JANZ(GDR) | 19,400 pts | ||
Femme Sol | Angelika HELLMANN(GDR) | 19,100 pts | ||
Femme Sol | Liubov BURDA(URS) | 19,100 pts |
Haltérophilie
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Vasily ALEKSEYEV(URS) | 640,0 kg | RO | |
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Rudolf MANG(GER) | 610,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Gerd BONK(GDR) | 572,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Jouko LEPPA(FIN) | 572,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Manfred RIEGER(GDR) | 557,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Petr PAVLASEK(TCH) | 557,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Kalevi LAHDENRANTA(FIN) | 555,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Fernando BERNAI(CUB) | 545,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Ove JOHANSSON(SWE) | 545,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Terrance PERDUE(GBR) | 512,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Thamer CHAIM(BRA) | 490,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Serge Yvan Arthur REDING(BEL) | NM | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Kenneth PATERA(USA) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Zygmunt SMALCERZ(POL) | 337,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Sergeï SYRTSOV(URS) | 330,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Sandor HOLCZREITER(HUN) | 327,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Tetsuhide SASAKI(JPN) | 322,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Gyi AUNG(BIR) | 320,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | PAK "Dong Geun "(PRK) | 317,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Chaiya SUKCHINDA(THA) | 312,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Ion HORTOPAN(ROM) | 310,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Charlie DEPTHIOS(INA) | 310,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Lester FRANCEL(COL) | 302,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Yanil Kumar MONDAI(IND) | 297,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Kyujiro SAITO(JPN) | 295,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Chun-Hon CHAN(CAN) | 292,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Neil TRANCE(PHI) | 290,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Salvador DEL ROSARIO(PHI) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Waldemar KORCZ(POL) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Arjomand Mohamed NASEHI(IRN) | DSQ | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Imré FOELDI(HUN) | 377,5 kg | RM | |
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN) | 370,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Gennadi CHETIN(URS) | 367,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Henryk TREBICKI(POL) | 365,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Atanas KIROV(BUL) | 362,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | George VASILIADES(AUS) | 355,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Hiroshi ONO(JPN) | 355,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Georgi TODOROV(BUL) | 350,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Precious MCKENZIE(GBR) | 342,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Koji MIKI(JPN) | 342,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Victor RUSU(ROM) | 332,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Zeev FRIEDMAN(ISR) | 330,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Fernando-Luis BAEZ(PUR) | 327,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Miguel Angel MEDINA(MEX) | 325,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Zul DALKHJAV(MGL) | 322,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Gaetano TOSTO(ITA) | 320,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Siianiambuu DORJKHAND(MGL) | 312,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Arturo DEL ROSARIO(PHI) | 302,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Roberto LINDEBORG(AHO) | 300,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Samson Sabit WANNI(SUD) | 292,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Raul DINIZ(POR) | 285,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Anthony PHILLIPS(BAR) | NM | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Jesus Enrique CONDE(MEX) | NM | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Grzegorz CZIURA(POL) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Norair NURIKIAN(BUL) | 402,5 kg | RM | |
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Dito SHANIDSE(URS) | 400,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Janos BENEDEK(HUN) | 390,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Yoshiyuki MIYAKE(JPN) | 385,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kurt PITTNER(AUT) | 382,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Rolaho CHANG(CUB) | 377,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mieczyslaw NOWAK(POL) | 375,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Peppino TANTI(ITA) | 367,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Ymer PAMPURI(ALB) | 342,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | CHEN "Kue-Sen "(ROC) | 327,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Julio MARTINEZ(PUR) | 325,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kenkichi ANDO(JPN) | NM | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Jan WOJNOWSKI(POL) | DNF | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mukharby KIRZHINOV(URS) | 460,0 kg | RM | |
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Miaden KUCHEV(BUL) | 450,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Zbigniew KACZMAREK(POL) | 437,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Waldemar BASZANOWSKI(POL) | 435,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Nasrollah DEHNAVI(IRN) | 435,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Jenoe AMBROZI(HUN) | 427,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | WON "Shin–Hee "(COR) | 427,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Masao KATO(JPN) | 425,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Daniel CANTORE(USA) | 420,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Bruno VISINTIN(ITA) | 417,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Wolfgang FABER(GDR) | 405,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Werner SCHRAUT(GER) | 402,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Leopold HERENCIC(YUG) | 400,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Ángel Francisco MATEOS(ESP) | 397,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | George NEWTON(GBR) | 395,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Jose MARTINEZ(COL) | 380,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Elefterios STEFANOUDAKIS(GRE) | 380,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Leuan OWEN(GBR) | 375,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Lldefonso LEE(PAN) | 365,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Pietro MASALA(GER) | NM | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Radnased AMGAASED(MGL) | DNF | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Walter LEGEL(AUT) | DSQ | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Yordan BIKOV(BUL) | 485,0 kg | RM | |
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Kheir Mohamed TARABULSI(LIB) | 472,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Anselmo SILVINO(ITA) | 470,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Ondrej HEKEL(TCH) | 462,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Frank ZIELECKE(GDR) | 460,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Gabor SZARVAS(HUN) | 460,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | András STARK(HUN) | 460,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Russell KNIPP(USA) | 457,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Frederick LOWE(USA) | 457,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Tore BJØRNSEN(NOR) | 440,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Salvatore LAUDANI(ITA) | 440,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Panayotis SPYROU(GRE) | 430,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Arvo ALA–PÖNTIÖ(FIN) | 427,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Daniela ZINI(ITA) | 425,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Aimé TERME(FRA) | 425,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Ismail BAYAM(TUR) | 412,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Tony EBERT(NZL) | 410,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Natsag SEROD(MGL) | 400,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Arshad MALIK(PAK) | 372,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Josef ROMANO(ISR) | NM | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Alfonso RODRIGUEZ(PUR) | NM | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Werner DITTRICH(GDR) | NM | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Leopold PICHLER(AUT) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Keith ADAMS(CAN) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Uwe KLICHE(GER) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Vladimir KANYGIN(URS) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Leif JENSSEN(NOR) | 507,5 kg | RO | |
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Norbert OZIMEK(POL) | 497,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | György HORVÁTH(HUN) | 495,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Bernhard RADTKE(GDR) | 492,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rolf KRAUSS(GDR) | 490,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Kaarlo Olavi KANGASNIEMI(FIN) | 480,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rolf MILSER(GER) | 477,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Juhani AVELLAN(FIN) | 467,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Dino TURCATO(ITA) | 455,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Reinhold PLATZER(AUT) | 442,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Michael Mick PEARMAN(GBR) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Brian MARSDEN(NZL) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Tony FORD(GBR) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ib BERGMANN(DEN) | 427,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Luiz Gonzaga DE ALMEIDA(BRA) | 425,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Joze URANKAR(YUG) | 425,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Emilio BERROA(DOM) | 407,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Abel LOPEZ(CUB) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Angel–Victor PAGAN(PUR) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Boris PAVLOV(URS) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Valeri SHARY(URS) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Michael KARCHUT(USA) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | David BERGER(ISR) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Walter HAUSER(SUI) | DNF | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Andon NIKOLOV(BUL) | 525,0 kg | RO | |
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Atanas SHOPOV(BUL) | 517,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Hans BETTEMBOURG(SWE) | 512,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Kim Ruth FERRAN(GBR) | 505,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Patrick HOLBROOK(USA) | 505,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Nicolo CIANCIO(AUS) | 505,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Juan CURBELO(CUB) | 495,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN) | 487,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Dietrich LEH(GER) | 487,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Pierre GOURRIER(FRA) | 472,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Nicolaos ILIADIS(GRE) | 470,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Aimo NIEMINEN(FIN) | 460,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Gudmundur SIGURDSSON(ISL) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Rudolf LITSCH(AUT) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Peter ARTHUR(GBR) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Osman MERT(TUR) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Wayne WILSON(CAN) | 435,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Cesar GAUDIN(PUR) | 425,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Rudolf HILL(AUT) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Francis ROTHWELL(IRL) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ryoichi GOTO(JPN) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | John BOLTON(NZL) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | David RIGERT(URS) | DNF | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Jan TALTS(URS) | 580,0 kg | RO | |
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Alexander KRAICHEV(BUL) | 562,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Stefan GRÜTZNER(GDR) | 555,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Helmut LOSCH(GDR) | 547,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Roberto VEZZANI(ITA) | 545,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Janos HANZLIK(HUN) | 542,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Kauko KANGASNIEMI(FIN) | 537,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Rainer DÖRRZAPF(GER) | 522,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Rudolf STREJCEK(TCH) | 522,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Frank CAPSOURAS(USA) | 520,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Alan BALL(USA) | 515,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Javier GONZALEZ(CUB) | 510,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | David HANCOCK(GBR) | 510,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Jean–Paul FOULETIER(FRA) | 505,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Andres MARTINEZ(CUB) | 500,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Edgar KJERRAN(NOR) | 495,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Peter Robin PHILLIPS(AUS) | 487,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Kenneth PRICE(GBR) | 480,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Oskar SIGURPÁLSSON(ISL) | 477,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Pablo Juan CAMPOS(PUR) | 472,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Bent HARSMANN(DEN) | 465,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Price MORRIS(CAN) | 457,5 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Henry PHILLIPS(PAN) | 455,0 kg | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Stancho PENCHEV(BUL) | NM | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Taito HAARA(FIN) | NM | ||
Homme 90 - 110 kg Poids lourd | Eivind REKUSTAD(NOR) | DNF |
Handball
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | République Démocratique Allemande |
Hockey
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Pakistan | |||
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Pays-Bas |
Judo
Homme + 93 kg Poids lourd | Willem RUSKA(HOL) | |||
Homme + 93 kg Poids lourd | Klaus GLAHN(GER) | |||
Homme + 93 kg Poids lourd | Motoki NISHIMURA(JPN) | |||
Homme + 93 kg Poids lourd | Givi ONASHVILI(URS) | |||
Homme - 63 kg Poids léger | Takao KAWAGUCHI(JPN) | |||
Homme - 63 kg Poids léger | YONG-IK "Kim "(PRK) | |||
Homme - 63 kg Poids léger | KIM "Yong Ik "(COR) | |||
Homme - 63 kg Poids léger | Jean-Jacques MOUNIER(FRA) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids welter | Toyokazu NOMURA(JPN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids welter | Antoni ZAJKOWSKI(POL) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids welter | Dietmar HÖTGER(GDR) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids welter | Anatoly NIVIKOV(URS) | |||
Homme 70 - 80 kg Poids moyen | Shinobu SEKINE(JPN) | |||
Homme 70 - 80 kg Poids moyen | OH "Seung-Lip "(COR) | |||
Homme 70 - 80 kg Poids moyen | Jean-Paul COCHE(FRA) | |||
Homme 70 - 80 kg Poids moyen | Brian JACKS(GBR) | |||
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd | Shota KOHOTCHVILI(URS) | |||
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd | David STARBROOK(GBR) | |||
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd | Chiaki ISHLI(BRA) | |||
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd | Paul BARTH(GER) | |||
Homme Toutes catégories | Willem RUSKA(HOL) | |||
Homme Toutes catégories | Vitali KUZNETSOV(URS) | |||
Homme Toutes catégories | Jean-Claude BRONDDANI(FRA) | |||
Homme Toutes catégories | Angelo PARISI(FRA) |
Lutte greco-romaine
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Anatoly ROSHIN(URS) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Alexander TOMOV(BUL) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Victor DOLIPSCHI(ROM) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Gheorghe BERCEANU(ROM) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Rahim ALIABADI(IRN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Stefan ANGELOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Raimo HIRVONEN(FIN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Kazuharu ISHIDA(JPN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Lorenzo CALAFIORE(ITA) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Petar KIROV(BUL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Koichiro HIRAYAMA(JPN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Giuseppe BOGNANNI(ITA) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Jan MICHALIK(POL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Jozsef DONCSECZ(HUN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Miroslav ZEMAN(TCH) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Rustem KASAKOV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Hans-Jürgen VEIL(GER) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Risto BJÖRLIN(FIN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Janos VARGA(HUN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Khristo TRAIKOV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ion BACIU(ROM) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Georgi MARKOV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Heinz-Helmut WEHLING(GDR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Kazimierz LIPIEN(POL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Hideo FUJIMOTO(JPN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Djemal MEGRELISHVILI(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Ion PAUN(ROM) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Shamil KHISAMUTDINOV(URS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Stoyan APOSTOLOV(BUL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Gian MATTEO RANZI(ITA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Manfred SCHÖNDORFER(GER) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Takashi TANOUE(JPN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Vitezslav MACHA(TCH) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Petros GALAKTOPOULOS(GRE) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Jan KARLSSON(SWE) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Ivan KOLEV(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Momir KECMAN(YUG) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Daniel ROBIN(FRA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Klaus POHL(GDR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Csaba HEGEDÜS(HUN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Anatoli NAZARENKO(URS) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Milovan NENADIC(YUG) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Miroslav JANOTA(TCH) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Ion GABOR(ROM) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Valeri RESANTSEV(URS) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Josip CORAK(YUG) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Czeslaw KWIECINSKI(POL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | József PÉRCSI(HUN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Hákon ØVERBYE(NOR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Nicolae MARTINESCU(ROM) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Nikolai YAKOVENKO(URS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Ferenc KISS(HUN) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Khristo IGNATOV(BUL) |
Lutte libre
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Alexander MEDVED(URS) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Osman DURALIEV(BUL) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Chris TAYLOR(USA) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Moslem FILABI(IRN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Roman DMITRIEV(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ognian NIKOLOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ibrahim JAVADI POUR(IRN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Kiyomi KATO(JPN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Arsen ALAKHVERDIEV(URS) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | GWONG-HYONG "Kim "(COR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Kumar SUDESH(IND) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Petru CIANAU(ROM) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Gordon BERTIE(CAN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Hideaki YANAGIDA(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Richard SANDERS(USA) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Laszlo KLINGA(HUN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Nath PREM(IND) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ivan CHAVOV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Horst MAYER(GDR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ramezan KHEDER(IRN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Jorge RAMOS(CUB) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Zagalav ABDULBEKOV(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Vehbi AKDAG(TUR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Ivan KRASTEV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Kiyoshi ABE(JPN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Shamseldin SEYEDABASI(IRN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Petre CORMAN(ROM) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Joseph BÜRGE HOUSE(GUA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Dan GABLE(USA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Kikuo WADA(JPN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Ruslan ASHURALIEV(URS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Ali SAHIN(TUR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Tsedendamba NATSAGDORJ(MGL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Udo SCHRÖDER(GDR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Wlodzimierz CIESLAK(POL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Wayne WELLS(USA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Jan KARLSSON(SWE) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Adolf SEGER(GER) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Yantcho PAVLOV(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Daniel ROBIN(FRA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Mansour BARZEGAR(IRN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Wolfgang NITSCHKE(GDR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Levan TEDIASHVILI(URS) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | John PETERSON(USA) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Vasile IORGA(ROM) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Horst STOTTMEISTER(GDR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Tatsuo SASAKI(JPN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Peter NEUMAIR(GER) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Benjamin PETERSON(USA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Gennadi STRACHOV(URS) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Karoly BAJKO(HUN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Russi PETROV(BUL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Barbaro MORGAN(CUB) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Reza HOSAIN IKHORAMI(IRN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Günter SPINDLER(GDR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Ivan YARIGIN(URS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Khorloo BAIANMUNKH(MGL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Jozsef CSATARI(HUN) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Vassil TODOROV(BUL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Enache PANAIT(ROM) |
Pentathlon Moderne
Homme | Andras BALCZÒ(HUN) | 5412 pts | ||
Homme | Boris ONICHENKO(SWE) | 5335 pts | ||
Homme | Pavel LEDNEV(URS) | 5328 pts | ||
Homme | Jeremy Robert FOX(GBR) | 5311 pts | ||
Homme | Vladimir SHMELEV(URS) | 5302 pts | ||
Homme | Björn FERM(SWE) | 5283 pts | ||
Homme | Heiner THADE(GER) | 5145 pts | ||
Homme | Risto HURME(FIN) | 5094 pts | ||
Homme | Charles RICHARDS(USA) | 5074 pts | ||
Homme | Michel GUEGUEN(FRA) | 5072 pts | ||
Homme | John FITZGERALD(USA) | 5070 pts | ||
Homme | Zsigmond VILLANYI(HUN) | 5047 pts | ||
Homme | Ryszard WACH(POL) | 4973 pts | ||
Homme | Jørn STEFFENSEN(DEN) | 4887 pts | ||
Homme | Pál BAKO(HUN) | 4879 pts | ||
Homme | Mario MEDDA(ITA) | 4863 pts | ||
Homme | Veikko SALMINEN(FIN) | 4852 pts | ||
Homme | Wolfgang LEU(AUT) | 4852 pts | ||
Homme | Martti KETELA(FIN) | 4849 pts | ||
Homme | Walter ESSER(GER) | 4826 pts | ||
Homme | Janusz PYCIAK-PECIAK(POL) | 4817 pts | ||
Homme | Jean–Pierre GIUDICELLI(FRA) | 4807 pts | ||
Homme | Dumitru SPÎRLEA(ROM) | 4754 pts | ||
Homme | Bo JANSSON(SWE) | 4739 pts | ||
Homme | Hans–Gunnar LILJENVALL(SWE) | 4704 pts | ||
Homme | Georgi STOYANOV(BUL) | 4695 pts | ||
Homme | Hole RÖßLER(GER) | 4678 pts | ||
Homme | Urs HUGI(SUI) | 4661 pts | ||
Homme | Scott TAYLOR(USA) | 4656 pts | ||
Homme | Raoul GUEGUEN(FRA) | 4638 pts | ||
Homme | Masaru SAKANO(JPN) | 4627 pts | ||
Homme | Robert Gordon BARRIE(AUS) | 4600 pts | ||
Homme | Yuso MAKIHIRA(JPN) | 4583 pts | ||
Homme | Giovanni PERUGINI(ITA) | 4581 pts | ||
Homme | Peter ZOBL–WESSELY(AUT) | 4545 pts | ||
Homme | Barry LILLYWHITE(GBR) | 4527 pts | ||
Homme | Klaus PETERSEN(DEN) | 4492 pts | ||
Homme | Marian COSMESCU(ROM) | 4490 pts | ||
Homme | Nicolo DELIGIA(ITA) | 4487 pts | ||
Homme | Stanislaw SKWIRA(POL) | 4486 pts | ||
Homme | Peter Neville MACKEN(AUS) | 4449 pts | ||
Homme | Gilberto TOLEDANOS(MEX) | 4428 pts | ||
Homme | Eduarde OLIVERA LASTRA(MEX) | 4426 pts | ||
Homme | Bruno JEREBICNIK(AUT) | 4415 pts | ||
Homme | Hans MÜLLER(SUI) | 4392 pts | ||
Homme | Jan BEKKENK(HOL) | 4391 pts | ||
Homme | Robert Lawson PHELPS(GBR) | 4385 pts | ||
Homme | Albert COVACS(ROM) | 4381 pts | ||
Homme | Akira KUBO(JPN) | 4371 pts | ||
Homme | Velko BRATANOV(BUL) | 4339 pts | ||
Homme | Beat GANZ(SUI) | 4323 pts | ||
Homme | René HEITMANN(DEN) | 4190 pts | ||
Homme | Rob VONK(HOL) | 4153 pts | ||
Homme | Scott SCHEUERMANN(CAN) | 4072 pts | ||
Homme | Juan José CASTILLA RAMOS(MEX) | 4014 pts | ||
Homme | Kenneth MAATEN(CAN) | 3987 pts | ||
Homme | Angel PEPELIANKOV(BUL) | 3971 pts | ||
Homme | Henk KREDIET(HOL) | 3786 pts | ||
Homme | George SKENE(CAN) | 3297 pts | ||
Homme Équipe | Union Soviétique | 15968 pts | ||
Homme Équipe | Hongrie | 15348 pts | ||
Homme Équipe | Finlande | 14812 pts | ||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 14802 pts | ||
Homme Équipe | Suède | 14708 pts | ||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | 14682 pts | ||
Homme Équipe | France | 14559 pts | ||
Homme Équipe | Pologne | 14285 pts | ||
Homme Équipe | Grande Bretagne | 14257 pts | ||
Homme Équipe | Italie | 13913 pts | ||
Homme Équipe | Autriche | 13865 pts | ||
Homme Équipe | Roumanie | 13655 pts | ||
Homme Équipe | Japon | 13569 pts | ||
Homme Équipe | Danemark | 13547 pts | ||
Homme Équipe | Suisse | 13359 pts | ||
Homme Équipe | Bulgarie | 12957 pts | ||
Homme Équipe | Mexique | 12901 pts | ||
Homme Équipe | Pays-Bas | 12340 pts | ||
Homme Équipe | Canada | 12335 pts |
Ski nautique
Homme Figures | Ricky MCCORMICK(USA) | 5340 pts | ||
Homme Figures | Wayne GRIMDITCH(USA) | 4510 pts | ||
Homme Figures | Karl-Heinz BENZINGER(GER) | 4240 pts | ||
Homme Figures | Bruce COCKBURN(AUS) | 3940 pts | ||
Homme Figures | Graeme COCKBURN(AUS) | 3860 pts | ||
Homme Figures | Max HOFER(ITA) | 3850 pts | ||
Homme Figures | Edgardo MARTIN(ARG) | 3720 pts | ||
Homme Figures | Ian WALKER(GBR) | 3560 pts | ||
Homme Figures | Roby ZUCCHI(ITA) | 3560 pts | ||
Homme Figures | Jean VEYS(BEL) | 2990 pts | ||
Homme Figures | Pierre PLOUFFE(CAN) | 2930 pts | ||
Homme Figures | Jean-Yves PARPETTE(FRA) | 2740 pts | ||
Homme Figures | Pierre CLERC(SUI) | 2640 pts | ||
Homme Figures | Paul SEATON(GBR) | 2160 pts | ||
Homme Figures | Heikki OLAMO(FIN) | 2060 pts | ||
Homme Figures | Michel FINSTERWALD(SUI) | 1770 pts | ||
Homme Saut | Ricky MCCORMICK(USA) | 43,75 m | ||
Homme Saut | Max HOFER(ITA) | 37,70 m | ||
Homme Saut | Hagen KLIE(GER) | 37,70 m | ||
Homme Saut | Carlos GARCIA(MEX) | 36,40 m | ||
Homme Saut | Bruce COCKBURN(AUS) | 35,50 m | ||
Homme Saut | Pierre CLERC(SUI) | 35,40 m | ||
Homme Saut | Roby ZUCCHI(ITA) | 35,10 m | ||
Homme Saut | Jean-Yves PARPETTE(FRA) | 34,75 m | ||
Homme Saut | Paul SEATON(GBR) | 34,40 m | ||
Homme Saut | Pierre PLOUFFE(CAN) | 33,90 m | ||
Homme Saut | Graeme COCKBURN(AUS) | 33,10 m | ||
Homme Saut | Kim REID(CAN) | 31,90 m | ||
Homme Saut | Alan DAGG(IRL) | 31,05 m | ||
Homme Saut | Wayne GRIMDITCH(USA) | 30,15 m | ||
Homme Slalom | Roby ZUCCHI(ITA) | 44,0 bouées | ||
Homme Slalom | Wayne GRIMDITCH(USA) | 38,5 bouées | ||
Homme Slalom | Heikki OLAMO(FIN) | 38,0 bouées | ||
Homme Slalom | Jean-Michel JAMIN(FRA) | 38,0 bouées | ||
Homme Slalom | Hans-Willi EILERMEIER(GER) | 32,0 bouées | ||
Homme Slalom | Karl-Heinz BENZINGER(GER) | 29,5 bouées | ||
Homme Slalom | Bruce COCKBURN(AUS) | 28,5 bouées | ||
Homme Slalom | Graeme COCKBURN(AUS) | 28,0 bouées | ||
Homme Slalom | Kim REID(CAN) | 27,5 bouées | ||
Homme Slalom | Ricky MCCORMICK(USA) | 27,5 bouées | ||
Homme Slalom | Ian WALKER(GBR) | 27,5 bouées | ||
Homme Slalom | Andres BOTERO(COL) | 21,0 bouées | ||
Homme Slalom | Pierre CLERC(SUI) | 17,5 bouées | ||
Homme Slalom | Pierre PLOUFFE(CAN) | 7,5 bouées | ||
Homme Slalom | Wolfgang LOSCHER(AUT) | 6,5 bouées | ||
Femme Figures | Willy STAEHLE(HOL) | 3140 pts | ||
Femme Figures | Kaye THURLOW(AUS) | 2750 pts | ||
Femme Figures | Sylvie MAURIAL(FRA) | 2560 pts | ||
Femme Figures | S. GUTENSTEIN-BULSEMANN(LUX) | 1780 pts | ||
Femme Figures | Liz ALLEN-SHETTER(USA) | 1550 pts | ||
Femme Saut | Sylvie MAURIAL(FRA) | 27,40 m | ||
Femme Saut | Kaye THURLOW(AUS) | 27,30 m | ||
Femme Saut | Liz ALLEN-SHETTER(USA) | 25,70 m | ||
Femme Saut | Willy STAEHLE(HOL) | 25,35 m | ||
Femme Saut | Petra TRAUTMANN(GER) | 24,10 m | ||
Femme Saut | Karen MORSE(GBR) | 23,25 m | ||
Femme Slalom | Liz ALLEN-SHETTER(USA) | 35,0 bouées | ||
Femme Slalom | Willy STAEHLE(HOL) | 31,5 bouées | ||
Femme Slalom | Pat MESSNER(CAN) | 29,0 bouées | ||
Femme Slalom | Sylvie MAURIAL(FRA) | 28,0 bouées | ||
Femme Slalom | Kaye THURLOW(AUS) | 27,0 bouées |
Tir
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jozef ZAPEDSKI(POL) | 595 pts | RO | |
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ladislav FALTA(TCH) | 594 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Viktor TORSHIN(URS) | 593 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Paul BUSER(SUI) | 592 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jaime GONZALEZ(ESP) | 592 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Giovanni LIVERZANI(ITA) | 591 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Dencho Todorov DENEV(BUL) | 590 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Gerhard PETRITSCH(AUT) | 590 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Vladimir HURT(TCH) | 590 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | James MCNALLY(USA) | 589 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Helmut SEEGER(GER) | 589 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Dan IUGA(ROM) | 589 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Immo HUHTINEN(FIN) | 589 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Zbigniew FEDYCZAK(POL) | 587 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Damian CERDA(ESP) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Erwin GLOCK(GER) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Thor-Øistein ENDJØ(NOR) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Alexander TARANSKY(AUS) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | John COOKE(GBR) | 585 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Arturo COSTA(CUB) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Christian DÜRING(GDR) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Solos NALAMPOON(THA) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Szilárd KUN(HUN) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Igor BAKALOV(URS) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ion TRIPSA(ROM) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jean BAUMANN(FRA) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Seppo MAKINEN(FIN) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Bruce MCMILLAN(NZL) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jules SOBRIAN(CAN) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Kanji KUBO(JPN) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Curt ANDERSSON(SWE) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Hubert GARSCHALL(AUT) | 581 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Takeo KAMACHI(JPN) | 580 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Tony CLARK(GBR) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jean-Richard GERMONT(FRA) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Andre ANTUNES(POR) | 578 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Homero LADDAGA(MEX) | 578 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Michel BRAUN(LUX) | 577 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Tudev MIAGMARJAV(MGL) | 577 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Luis COLINA(COL) | 577 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | William HARE(CAN) | 577 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ivan MANDOV(BUL) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Victor FRANCIS(VEN) | 573 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Lennart CHRISTENSEN(DEN) | 573 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | William MCMILLAN(USA) | 572 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Rangsit YANOTAI(THA) | 571 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Bruno MORRI(SMR) | 570 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Nelson Charles TORNO(ARG) | 569 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Roberto FERRARIS(ITA) | 568 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Víctor Manuel CASTELLANOS BARRIOS(GUA) | 567 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Guillermo MARTINEZ(COL) | 564 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Simon GONZALEZ(PUR) | 563 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Rafael RECTO(PHI) | 553 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Mario ZANCHEZT(MEX) | 551 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Leonard James BULL(KEN) | 548 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jose Luis ROSALES(SAL) | 543 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Mariano TOM ONG(PHI) | 533 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Peter LAURENCE(KEN) | 533 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Robert MCAULIFFE(ISV) | 494 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Kurt REY(SUI) | 440 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Fernando MIRANDA(PUR) | DNF | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Roberto TAMAGNINI(SMR) | DNF | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Alejandro GUERRA(CUB) | DNS | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Tserenjav ULZIIBAIAR(MGL) | DNS | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | CHAI "Yun Gwon "(PRK) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Lones WIGGER(USA) | 1155 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Boris MELNIK(URS) | 1155 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Lajos PAPP(HUN) | 1149 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Uto WUNDERLICH(GDR) | 1149 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Karel BULAN(TCH) | 1146 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Jaakko MINKKINEN(FIN) | 1146 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Lanny BASSHAM(USA) | 1144 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Valentin KORNEV(URS) | 1143 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Werner LIPPOLDT(GDR) | 1141 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Martin TRUTTMANN(SUI) | 1141 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Béla NAGY(HUN) | 1140 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Malcolm COOPER(GBR) | 1139 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Miguel VALDES(CUB) | 1139 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Rudolf POJER(TCH) | 1138 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | LI "Yun Hae "(PRK) | 1137 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Andrzej SIELEDCOW(POL) | 1135 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | LI "Ho Jun "(PRK) | 1133 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Helge Edvin ANSHUSHAUG(NOR) | 1132 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Eugeniusz PEDZISZ(POL) | 1131 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Dirk FUDICKAR(GER) | 1131 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Petru SANDOR(ROM) | 1127 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Andreas BEYELER(SUI) | 1126 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Sven JOHANSSON(SWE) | 1126 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Vagn ANDERSEN(DEN) | 1125 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Osmo ALA-HONKOLA(FIN) | 1121 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Per WEICHEL(URS) | 1114 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Bjørn BAKKEN(NOR) | 1112 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Eugen SATALA(ROM) | 1102 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 1100 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Tao-Yuan WU(URS) | 1085 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX) | 1078 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Yondonjamts BATSUKH(MGL) | 1067 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Reinaldo RAMIREZ PATINO(PAR) | 1030 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Jörge DI GIANDOMENICO(ARG) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Alvaro CLEOPATOFSKY(COL) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Emilian VERGOV(URS) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | John WRITER(USA) | 1166 pts | RM | |
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Lanny BASSHAM(USA) | 1157 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Werner LIPPOLDT(GDR) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Petr KOVARIK(TCH) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Vladimir AGISHEV(URS) | 1152 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Andrzej SIELEDCOW(POL) | 1151 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Gottfried KUSTERMANN(GER) | 1149 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Nicolae ROTARU(ROM) | 1148 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | LI "Ho Jun "(PRK) | 1147 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Zdravko MILUTINOVIC(YUG) | 1144 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Vitali PARKHIMOVITCH(URS) | 1144 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Karel BULAN(TCH) | 1144 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Emilian VERGOV(URS) | 1143 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Uto WUNDERLICH(GDR) | 1142 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Erwin VOGT(SUI) | 1141 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Bernd KLINGNER(GER) | 1141 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | László HAMMERL(HUN) | 1141 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Malcolm COOPER(GBR) | 1141 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Miguel VALDES(CUB) | 1139 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Petru SANDOR(ROM) | 1139 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Giuseppe DE CHIRICO(ITA) | 1138 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Christer JANSSON(SWE) | 1138 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Sándor NAGY(HUN) | 1138 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Gilbert EMPTAZ(FRA) | 1138 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Wolfram WAIBEI(AUT) | 1137 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Sven JOHANSSON(SWE) | 1136 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | LI "Yun Hae "(PRK) | 1134 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Raul LANOS(CUB) | 1134 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Esa Einari KERVINEN(FIN) | 1134 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN) | 1133 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Bob CHURCHILL(GBR) | 1132 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jaakko MINKKINEN(FIN) | 1132 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Per WEICHEL(URS) | 1130 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Stefan VASSILEV(BUL) | 1130 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Bjørn BAKKEN(NOR) | 1129 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Eugeniusz PEDZISZ(POL) | 1128 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Piero ERRANI(ITA) | 1128 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Patrice DE MULLENHEIM(FRA) | 1126 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Guido LOACKER(AUT) | 1126 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Mendbayaryn JANTSANKORLOO(MGL) | 1125 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Minoru ITO(JPN) | 1124 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Alf MAYER(CAN) | 1123 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 1122 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Helge Edvin ANSHUSHAUG(NOR) | 1121 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Martin TRUTTMANN(SUI) | 1117 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Henry HERSHKOWITZ(ISR) | 1114 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL) | 1107 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jaime CALLEJAS(COL) | 1106 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Arne SORENSEN(CAN) | 1105 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX) | 1105 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Tao-Yuan WU(URS) | 1101 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jörge DI GIANDOMENICO(ARG) | 1098 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Chavalit KAMUTCHATI(THA) | 1090 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Yondonjamts BATSUKH(MGL) | 1088 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Alfonso RODRIGUEZ(COL) | 1087 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Hugo CHAMBERLAIN(CRC) | 1086 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Preeda PHENGDISTH(THA) | 1079 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Mehmet DURSUN(TUR) | 1078 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Lodovico ESPINOSA(PHI) | 1072 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Dismus ONYIEGO(KEN) | 1063 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Cesar BAPTISTA(POR) | 1057 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Juan Antonio VALENCIA(SAL) | 1053 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Mario R OLIVEIRA(POR) | 1051 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | John MUHATO(KEN) | 1040 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Italo CASALI(SMR) | 1026 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Adelbert NICO(ISV) | 1017 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Francis BOISSON(MON) | 1004 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Libero CASALI(SMR) | 997 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Salvador SANPERE(ISV) | 979 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Daya NADARAJASINGHAM(CEY) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Owen PHILLIPS(HBR) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Alberto SANTIAGO(PUR) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | LI "Ho Jun "(PRK) | 599 pts | RM | |
Mixte 50 m carabine position couchée | Victor Lee Vic AUER(USA) | 498 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Nicolae ROTARU(ROM) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Giuseppe DE CHIRICO(ITA) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jifi VOGLER(TCH) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jaime SANTIAGO(PUR) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Lones WIGGER(USA) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | László HAMMERL(HUN) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Andrzej TRAJDA(POL) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Donald BROOK(AUS) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Rudolf POJER(TCH) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Werner LIPPOLDT(GDR) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Wolfram WAIBEL(AUT) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Silvester KNIPFER(GER) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Willy HILLEN(HOL) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Vitali PARKHIMOVITCH(URS) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Emilian VERGOV(URS) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ernesto MONTEMAYOR(MEX) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Stefan VASSILEV(BUL) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ishal KOSOVAI(ALB) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Henry HERSHKOWITZ(ISR) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Peter GOREWSKI(GDR) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Russel DOVE(AUS) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Loannis SKARAFINGAS(GRE) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Evlambio MANTHOS(GRE) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Eulalia ROLINSKA(POL) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mike WATT(NZL) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Zdravko MILUTINOVIE(YUG) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Joe BARRAI(MON) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Manuel HAWAYEK(PUR) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Valentin KORNEV(URS) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mehmet DURSUN(TUR) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Christer JANSSON(SWE) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gottfried KUSTERMANN(GER) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ricardo A. RUSTICUCI(ARG) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Sven JOHANSSON(SWE) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Helge Edvin ANSHUSHAUG(NOR) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Tao-Yuan WU(URS) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mendbayaryn JANTSANKORLOO(MGL) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Walter FRESCURA(ITA) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Humberto CABRERA(CUB) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Michel FONTAINE(FRA) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ian BALLINGER(NZL) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Alf MAYER(CAN) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Sándor NAGY(HUN) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Luis DEL CERRO(ESP) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gilmour Stuart BOA(CAN) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Adelso PEÑA(CUB) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Robert HOUMAN(BEL) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ilie CODREANU(ROM) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | John PALIN(GBR) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Phil LAWRENCE(GBR) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Dismus ONYIEGO(KEN) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Zelig SHTROCH(ISR) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | LI "Yun Hae "(PRK) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Minoru ITO(JPN) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | CHOI "Choongsuk "(COR) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jaakko ASIKAINEN(FIN) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Erwin VOGT(SUI) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Theo DITZLER(SUI) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jose Luis CALVO(ESP) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Daya NADARAJASINGHAM(CEY) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Beqir KOSOVAI(ALB) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Karl FRÖSCHL(AUT) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hugo CHAMBERLAIN(CRC) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jens NYGARD(NOR) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Udomsak THIANTHONG(THA) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Alfonso RODRIGUEZ(COL) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Chira PRABANDHAYODHIN(THA) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Pierre BOISSON(MON) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Milton TUCKER(BAR) | 584 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gladys BALDWIN(PER) | 584 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Vagn ANDERSEN(DEN) | 584 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Agustin RANGEL(VEN) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Douglas MAST(ISV) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Simon EKENO(KEN) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Esa Einari KERVINEN(FIN) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Raimond SELE(LIE) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Takeshi SUGITA(JPN) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | RULL "Peter Augustus "(HKG) | 582 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | André NOËL(FRA) | 581 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Wong FOO WAH(MAL) | 581 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Fernando INCHAUSTE(BOL) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Louis FROMMELT(LIE) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Harold FREDERICK(ISV) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jaime CALLEJAS(COL) | 579 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Cesar BAPTISTA(POR) | 578 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Juan Antonio VALENCIA(SAL) | 576 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mario R OLIVEIRA(POR) | 575 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Carvour MORRIS(BAR) | 575 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Eduardo ARROYO(BOL) | 575 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | P. K. CHATTERJEE(IND) | 572 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Yondonjamts BATSUKH(MGL) | 572 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Lodovico ESPINOSA(PHI) | 570 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jose Mario VALDES(SAL) | 569 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | S. K. Roy CHOUDHURY(IND) | 567 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Eduardo ADRIANA(AHO) | 566 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Owen PHILLIPS(HBR) | 555 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Libero CASALI(SMR) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Italo CASALI(SMR) | DNS | ||
Mixte 50 m cible mobile | Yakov SHELEZNYAK(URS) | 569 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Helmut BELLINGRODT(COL) | 565 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | John KYNOCH(GBR) | 562 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Valery POSTOIALOV(URS) | 560 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Christoph ZEISNER(GER) | 554 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Cote GÂÂRD(SWE) | 553 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Günther DANNE(GER) | 551 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Karl-Axel KARLSSON(SWE) | 551 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Edmund MOELLER(USA) | 550 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Giovanni MEZZANI(ITA) | 548 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Enrique Agustin REBORA(ARG) | 547 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | John H. LARSEN JR.(NOR) | 546 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Gyula SZABO(HUN) | 545 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Pekka SUOMELA(FIN) | 545 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Hanspeter BELLINGRODT(COL) | 545 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Roger RÉNAUX(FRA) | 544 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Zygmunt BOGDZIEWICZ(POL) | 541 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Pedro RAMIREZ(PUR) | 540 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Charles DAVIS(USA) | 540 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | KIM "Song Bok "(PRK) | 536 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Roman KUZIOR(POL) | 536 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | István JENEI(HUN) | 531 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Paavo MIKKONEN(FIN) | 530 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | John ANTHONY(GBR) | 527 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Tore SKAU(NOR) | 526 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Graeme MCLNTYRE(NZL) | 523 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Giancarlo CECCONI(ITA) | 520 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Frank J. TOSSAS(PUR) | 455 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | R. Enrique SOTO(MEX) | DNS | ||
Mixte 50 m cible mobile | OH "Dok Man "(PRK) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ragnar SKANAKER(SWE) | 567 pts | RO | |
Mixte 50 m pistolet libre | Dan IUGA(ROM) | 562 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Rudolf DOLLINGER(AUT) | 560 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Rajmund STACHURSKI(POL) | 559 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Harald VOLLMAR(GDR) | 558 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hynek HROMADA(TCH) | 556 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Kornél MAROSVÁRI(HUN) | 555 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Grigory KOSYKH(URS) | 555 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Gérard DENECHEAU(FRA) | 554 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Kjell JACOBSSON(SWE) | 554 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Dencho Todorov DENEV(BUL) | 554 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Milos STEFAN(TCH) | 554 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | John RØDSETH(NOR) | 553 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Frank WYATT(GBR) | 552 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Heinrich FRETWURST(GER) | 551 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Heinz MERTEL(GER) | 550 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Vladimir STOLYPIN(URS) | 550 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jean FAGGION(FRA) | 549 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Seppo IRJALA(FIN) | 548 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Pál KATKÓ(HUN) | 548 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hubert GARSCHALL(AUT) | 548 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Shigetoshi TASHIRO(JPN) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Zbigniew FEDYCZAK(POL) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Fatos PILKATI(ALB) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Yoshihisa YOSHIKAWA(JPN) | 545 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Immo HUHTINEN(FIN) | 545 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Gilberto FERNANDEZ(COL) | 544 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jimmie DORSEY(USA) | 544 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ivan MANDOV(BUL) | 544 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Fernando MIRANDA(PUR) | 543 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Harry CULLOM(GBR) | 542 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Edward JANS(CAN) | 542 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Petar BAJIC(YUG) | 541 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hershel ANDERSON(USA) | 540 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Tserenjav ULZIIBAIAR(MGL) | 539 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Bertino ALVES DE SOUZA(BRA) | 539 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Asvanit SUTHAM(THA) | 539 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Dimitrios KOTRONIS(GRE) | 539 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Tudev MIAGMARJAV(MGL) | 537 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Samak MAJCHAINARES(THA) | 537 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Severino REQUEJO(ESP) | 536 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Juventino SANCHEZG(MEX) | 536 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jorge HENAO(COL) | 535 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Santiago TROMPETA(CUB) | 535 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jules SOBRIAN(CAN) | 534 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Durval Ferreira GUIMARAES(BRA) | 534 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Arturo MACAPAGAL(PHI) | 533 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Santiago MACHUCA(PUR) | 533 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ho Minh THU(VNM) | 524 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Teddoro KALAW(PHI) | 524 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Aferdita TUSHA(ALB) | 522 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | André ZOLTAN(BEL) | 521 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jaime SANCHEZ(BOL) | 514 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | John HARUN(KEN) | 512 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Andre ANTUNES(POR) | 510 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hoang Thi HUONG(VNM) | 487 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jose ALVAREZ(ISV) | 486 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Abdulrahman OMAR(KEN) | 474 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Owen PHILLIPS(HBR) | 376 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Armando RIGUAL(CUB) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Gaute FLESLAND(NOR) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | SONU "Gi Man "(PRK) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Lucian GIUSCA(ROM) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Zakai HAKKI(SYR) | DNS | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Angelo SCALZONE(ITA) | 199 pts | RM | |
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michel CARRÉGA(FRA) | 198 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Silvano BASAGNI(ITA) | 195 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Burchardt HOPPE(GDR) | 193 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Johnny PÀHLSSON(SWE) | 193 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | James POINDEXTER(USA) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | John PRIMROSE(CAN) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Marcos José OLSEN(BRA) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ricardo SANCHO(ESP) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Eladio VALLDUVI(ESP) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Adam SMELCZYNSKI(POL) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Heinz LEIBINGER(GER) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alexandr ALIPOV(URS) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | George FLORESCU(ROM) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alexandr ANDROSHKIN(URS) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Guy RENARD(BEL) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Donald HALDEMAN(USA) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Manfred GEISLER(GDR) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Armando DA SILVA MARQUES(POR) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josef MEIXNER(AUT) | 186 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ronald CARTER(GBR) | 186 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Sperry MARSHALL(AUS) | 186 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Fernando WALLS(MEX) | 186 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Silvano RAGANINI(SMR) | 186 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Brian BAILEY(GBR) | 185 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Peter BLECHER(GER) | 185 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | David ALKON(MEX) | 185 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jean-Jacques BAUD(FRA) | 184 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | James PLATZ(CAN) | 184 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ion DUMITRESCU(ROM) | 183 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Paul VITTET(SUI) | 182 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | KIM "Tae-Suk "(COR) | 181 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Egon HANSEN(DEN) | 180 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Bahadur KARNI SINGH(IND) | 180 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Grzegorz STROUHAL(POL) | 179 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Armando SALVIETTI(BOL) | 179 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Vincenzo LUCCHINI(SUI) | 178 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | James Dermot KELLY(IRL) | 178 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Robert CARR-HARTLEY(KEN) | 178 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Fettah GÜNEY(TUR) | 177 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | KIM "Nam-Koo "(COR) | 177 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Gerard BRADY(IRL) | 176 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Guglielmo GIUSTI(SMR) | 175 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Randhir SINGH(IND) | 173 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Paul CERUTTI(MON) | 171 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Marco Tullio MIRAGLIA(BRA) | 171 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mounzer KHATIB(SYR) | 170 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Elias SALHAB(LIB) | 170 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Juan GIHA(PER) | 168 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Joseph MESMAR(SYR) | 167 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Brian CARR-HARTLEY(KEN) | 165 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Assaad ANDRAOS(LIB) | 163 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Dumrong PACHONYUT(THA) | 160 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ricardo ROBERTS(BOL) | 156 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Boonkua LOURVANIJ(THA) | 145 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Manuel VALDES(PHI) | 138 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Philip SERJEANT(SWZ) | 122 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Nicolas RODRIGUEZ(CUB) | DNS | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Manuel EARNSHAW(PHI) | DNS | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Domingo LORENZO(DOM) | DNS | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Riad YUNES(DOM) | DNS | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | SONG "Gi Hyon "(PRK) | DNS | ||
Mixte Skeet | Konrad WIRNHIER(GER) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Yevgeni PETROV(URS) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Michael BUCHHEIM(GDR) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Joe NEVILLE(GBR) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Roberto CASTRILLO GARCIA(CUB) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Klaus RESCHKE(GDR) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | Elie PENOT(FRA) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | Paschalis GEORGIOU(GRE) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Jack JOHNSON(USA) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Romano GARAGNANI(ITA) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Miguel MARINA(ESP) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Yuri TZURANOV(URS) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Ari WESTERGARD(FIN) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Francis CORNET(BEL) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Lucian COJOCARU(ROM) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Colin SEPHTON(GBR) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Jorge UAUY(CHI) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Carlo Alberto LODI(ITA) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Niels-Ove MIKKELSEN(DEN) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Artur ROGOWSKI(POL) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Panayotis XANTHAKOS(GRE) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Walter WRIGGE(GER) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Gleb PINTILIE(ROM) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Servilio TORRES(CUB) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Bruno DE COSTA(CAN) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Firmo E. ROBERTI(ARG) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Gerado GONZALEZ(COL) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Osman GIRAUD(TUR) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Lars-Eric SÖDERBERG(SWE) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | YUNUS "Omer Gunes "(HKG) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Ben PON(HOL) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Antonio YAZIGI(CHI) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Anton MANOLOV(BUL) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Anthony ROSETTI(USA) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | Erik SWINKELS(HOL) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | Bahadur KARNI SINGH(IND) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | Roger MANGIN(FIN) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Nuria ORTIZ(MEX) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Wieslaw GAWLIKOWSKI(POL) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Antoine SAADE(LIB) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Juan BUENO(MEX) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | Gert-Âke BENGTSSON(SWE) | 183 pts | ||
Mixte Skeet | Manuel GONZALEZ(COL) | 182 pts | ||
Mixte Skeet | PARK "Do-Keun "(COR) | 182 pts | ||
Mixte Skeet | Juan AVALOS(ESP) | 182 pts | ||
Mixte Skeet | Ole JUSTESEN(DEN) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Andres AMADOR(SAL) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Christian BINET(BEL) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Jose M Figueira MATOS(POR) | 179 pts | ||
Mixte Skeet | Donald SANDERLIN(CAN) | 178 pts | ||
Mixte Skeet | Rafael BATISTA(PUR) | 176 pts | ||
Mixte Skeet | William CAMPBELL(IRL) | 175 pts | ||
Mixte Skeet | Arthur Eamonn MCMAHON(IRL) | 174 pts | ||
Mixte Skeet | Maurice TABET(LIB) | 171 pts | ||
Mixte Skeet | Joseph GRECH(MLT) | 170 pts | ||
Mixte Skeet | PARK "Sung-Tae "(COR) | 168 pts | ||
Mixte Skeet | Melchor YAP(PHI) | 167 pts | ||
Mixte Skeet | Riad YUNES(DOM) | 166 pts | ||
Mixte Skeet | Carlos ASBUN(BOL) | 162 pts | ||
Mixte Skeet | Armando SALVIETTI(BOL) | 161 pts | ||
Mixte Skeet | Raymundo QUITORIANO(PHI) | 143 pts | ||
Mixte Skeet | Domingo LORENZO(DOM) | 142 pts | ||
Mixte Skeet | Philip SERJEANT(SWZ) | DNF | ||
Mixte Skeet | Ratcho KOSSEV(BUL) | DNS | ||
Mixte Skeet | Heikki LINDFORS(FIN) | DNS | ||
Mixte Skeet | Robert CARR-HARTLEY(KEN) | DNS |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | John WILLIAMS(USA) | 2528 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Gunnar JARVIL(SWE) | 2481 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Kyösti Kalevi LAASONEN(FIN) | 2467 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Robert COGNIAUX(BEL) | 2445 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Edwin ELIASON(USA) | 2438 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Donald JACKSON(CAN) | 2437 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Victor SIDORUK(URS) | 2427 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Arne E. JACOBSEN(DEN) | 2423 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Graeme TELFORD(AUS) | 2423 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Lucien TREPPER(SUI) | 2409 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Dennis MCCOMAK(USA) | 2398 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Mikhail PEÜNOV(URS) | 2397 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Herluf ANDERSEN(DEN) | 2394 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Siegfried ORTMANN(GER) | 2390 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Terence REILLY(AUS) | 2387 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Rolf SVENSSON(SWE) | 2386 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Roy MATTHEWS(GBR) | 2385 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | André BAEYENS(BEL) | 2383 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Hiroshr KAJIKAWA(JPN) | 2381 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Olavi LAURILA(FIN) | 2372 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jacques DOYEN(FRA) | 2369 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jakob WOLFENSBERGER(SUI) | 2367 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jos DAMAN(BEL) | 2365 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Mati VAIKIARV(URS) | 2363 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Elmer EWERT(CAN) | 2359 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | John SNELLING(GBR) | 2356 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Olle BOSTRÖM(SWE) | 2347 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Alfonso JONES(MEX) | 2344 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Seiji HIBINO(JPN) | 2344 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Richard KRUST(GER) | 2342 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Alfredo MASSAZZA(ITA) | 2340 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jan Erik HUMLEKJAER(NOR) | 2339 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Giancarlo FERRARI(ITA) | 2322 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Bela NAGY(HUN) | 2302 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Sante SPIGARELLI(ITA) | 2300 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Johannes AKKERHAUGEN(NOR) | 2288 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Francisco NARANJILLA(PHI) | 2288 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Shinji NAKAMOTO(JPN) | 2287 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Marcel BALTHASAR(LUX) | 2285 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jorma SANDELIN(FIN) | 2278 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Wayne PULLEN(CAN) | 2275 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Louis-Henry LEMIRRE(FRA) | 2266 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Galsan BIAMBAA(MGL) | 2253 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Alain CONVARD(FRA) | 2251 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Ronald BISHOP(GBR) | 2244 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Tomasz LEZANSKI(POL) | 2237 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jean-Pierre HÉRITIER(SUI) | 2222 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Egil Borgen JOHANSEN(NOR) | 2219 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Emilio RAMOS(ESP) | 2199 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Carlos Jr. SANTOS(PHI) | 2183 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Rafael AVELEIRA(MEX) | 2178 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | José ALMANZOR(MEX) | 2175 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Robin SAMPSON(NZL) | 2115 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Ramon ALDEA(PHI) | 2102 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Ferdinand VEGA(PUR) | 1954 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Doreen WILBER(USA) | 2424 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Irena SZYDLOWSKA(POL) | 2407 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Emma GAPTCHENKO(URS) | 2403 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ketevan LOSSABERIDZE(URS) | 2402 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Linda MYERS(USA) | 2385 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Maria MACZYNSKA(POL) | 2371 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | KIM "Ho Gu "(PRK) | 2369 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Alla PEÜNOVA(URS) | 2364 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Terene DONOVAN(AUS) | 2356 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Francisca DE GUTIERREZ(MEX) | 2353 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Mary GRANT(CAN) | 2350 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | JU "Chun Sam "(PRK) | 2349 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Maria Teresa ROMERO(ESP) | 2347 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Natjav DARIIMAA(MGL) | 2341 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Aurora BRETON(MEX) | 2335 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Lynne EVANS(GBR) | 2313 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Yoshiko AKIYAMA(JPN) | 2301 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Jadwiga WILEJTO(POL) | 2297 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Maj-Britt JOHANSSON(SWE) | 2283 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | KIM "Hyang Min "(PRK) | 2275 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Carol SYKES(GBR) | 2273 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Agnes HAMVAS(HUN) | 2265 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Silvia DE TAPIA(MEX) | 2258 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Nelly WIES-WEYRICH(LUX) | 2252 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Pauline EDWARDS(GBR) | 2249 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Erna PEDERSEN(DEN) | 2244 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Herrad FREY(FIN) | 2230 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Maureen BECHDOLT(USA) | 2218 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Lilli LENTZ(DEN) | 2218 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ursula BÜSCHKING(GER) | 2200 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Pierrette DAME(FIN) | 2196 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Marjory SAUNDERS(CAN) | 2192 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Sally SVENDELIN(SUI) | 2191 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Anna-Lisa BERGLUND(SWE) | 2185 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Carla NOLPA(GER) | 2165 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Doljin DEMBEREL(MGL) | 2152 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Tjoeij Lin ALIENILIN(INA) | 2100 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | SHUE "Meei-Shya "(ROC) | 2026 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Lelaviola MUIR(CAN) | 1955 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Brit STAV(NOR) | 1929 pts |
Voile
Homme Star Équipe | Australie | 28,1 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 44,0 pts | ||
Homme Star Équipe | République Fédérale Allemande | 44,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 52,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 58,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Portugal | 68,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 68,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Hongrie | 74,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Union Soviétique | 76,0 pts | ||
Homme Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 89,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Autriche | 92,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Canada | 94,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Bahamas | 97,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 99,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Norvège | 101,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Îles Vierges (Us) | 106,7 pts | ||
Homme Star Équipe | République Démocratique Allemande | 108,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Argentine | 134,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Australie | 13,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | République Démocratique Allemande | 41,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | États-Unis D'Amérique | 47,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | République Fédérale Allemande | 47,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Nouvelle Zélande | 51,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Suède | 67,4 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Danemark | 68,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Finlande | 68,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Canada | 69,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Autriche | 71,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Norvège | 73,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Grande Bretagne | 78,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Bermudes | 82,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Union Soviétique | 84,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Espagne | 85,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Irlande | 89,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Grèce | 91,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | France | 92,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Bahamas | 96,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Pologne | 106,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Portugal | 120,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Jamaïque | 121,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Argentine | 123,0 pts | ||
Mixte Finn | Serge MAURY(FRA) | 58,0 pts | ||
Mixte Finn | Ilias KHATZIPAVLIS(GRE) | 71,0 pts | ||
Mixte Finn | Viktor POTAPOV(URS) | 74,7 pts | ||
Mixte Finn | John BERTRAND(AUS) | 76,7 pts | ||
Mixte Finn | Thomas LUNDQVIST(SWE) | 81,0 pts | ||
Mixte Finn | Kim WEBER(FIN) | 85,7 pts | ||
Mixte Finn | Hans–Christian SCHRÖDER(GDR) | 91,0 pts | ||
Mixte Finn | György FINÁCZY(HUN) | 94,0 pts | ||
Mixte Finn | Claudio BIEKARCK(BRA) | 105,7 pts | ||
Mixte Finn | Bret DE THIER(NZL) | 109,7 pts | ||
Mixte Finn | Jose Manuel QUINA(POR) | 109,7 pts | ||
Mixte Finn | Walter MAI(GER) | 111,7 pts | ||
Mixte Finn | Mauro PELASCHIER(ITA) | 114,7 pts | ||
Mixte Finn | Jacques ROGGE(BEL) | 117,7 pts | ||
Mixte Finn | Paul MILES(BER) | 119,0 pts | ||
Mixte Finn | Miroslav VEJVODA(TCH) | 123,0 pts | ||
Mixte Finn | Walter BACHMANN(SUI) | 132,7 pts | ||
Mixte Finn | Patrick PYM(GBR) | 133,7 pts | ||
Mixte Finn | Steen KJØHEDE(DEN) | 136,7 pts | ||
Mixte Finn | John CLARKE(CAN) | 141,0 pts | ||
Mixte Finn | Fabris MINSKI(YUG) | 146,0 pts | ||
Mixte Finn | Edward BENNETT(USA) | 148,0 pts | ||
Mixte Finn | Kees DOUZE(HOL) | 153,0 pts | ||
Mixte Finn | Blazej WYSZKOWSKI(POL) | 159,0 pts | ||
Mixte Finn | Per WERENSKIOLD(NOR) | 167,0 pts | ||
Mixte Finn | Lee GENTIL(PUR) | 175,7 pts | ||
Mixte Finn | Kazuoki MATSUYAMA(JPN) | 176,0 pts | ||
Mixte Finn | Gerardo SEELIGER(ESP) | 179,0 pts | ||
Mixte Finn | Richard B GRIFFIN(ISV) | 179,0 pts | ||
Mixte Finn | Roberto COLLIARD(MEX) | 192,0 pts | ||
Mixte Finn | Kevin MCLAVERTY(IRL) | 203,0 pts | ||
Mixte Finn | Roberto Guillermo HAAS(ARG) | 204,0 pts | ||
Mixte Finn | Rachot KANJANAVANIT(URS) | 214,0 pts | ||
Mixte Finn | Tehmasp Rustom MOGUL(IND) | 230,0 pts | ||
Mixte Finn | CHEN "Shiu–Hsiung "(ROC) | 235,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grande Bretagne | 22,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | France | 40,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République Fédérale Allemande | 51,1 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Brésil | 62,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Yougoslavie | 63,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Union Soviétique | 67,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Danemark | 74,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Australie | 75,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Nouvelle Zélande | 79,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pays-Bas | 96,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Italie | 103,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suède | 104,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République Démocratique Allemande | 104,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Norvège | 109,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Canada | 117,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Hongrie | 120,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Irlande | 127,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Autriche | 127,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Japon | 128,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suisse | 129,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pologne | 137,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grèce | 137,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | États-Unis D'Amérique | 140,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Hongkong | 156,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Mexique | 169,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Israël | 171,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Porto Rico | 179,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Trinité Et Tobago | 185,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Inde | 201,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | États-Unis D'Amérique | 8,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Suède | 31,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Canada | 47,1 pts | ||
Mixte Soling Équipe | France | 53,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Grande Bretagne | 54,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Brésil | 64,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Union Soviétique | 65,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Pologne | 75,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Espagne | 76,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Norvège | 76,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Fédérale Allemande | 76,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Finlande | 77,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Danemark | 79,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Démocratique Allemande | 83,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Bermudes | 88,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Australie | 94,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Autriche | 95,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Belgique | 101,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Italie | 102,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Suisse | 103,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Nouvelle Zélande | 113,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Argentine | 114,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Mexique | 131,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Îles Vierges (Us) | 136,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Bahamas | 137,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Philippines | 153,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Union Soviétique | 28,1 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Grande Bretagne | 34,4 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | États-Unis D'Amérique | 47,7 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Suède | 57,4 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Pays-Bas | 58,7 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Norvège | 70,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Brésil | 73,7 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Irlande | 74,7 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | France | 78,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Autriche | 84,4 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | République Fédérale Allemande | 88,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Pologne | 95,7 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Suisse | 99,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Italie | 107,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Canada | 114,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Porto Rico | 114,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Danemark | 121,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Hongkong | 125,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Australie | 128,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Îles Vierges (Us) | 131,0 pts | ||
Mixte Tempest Équipe | Thaïlande | 153,0 pts |
Volley-ball
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Corée Du Sud | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Tunisie | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | |||
Femme Équipe | Corée Du Sud | |||
Femme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Cuba | |||
Femme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Équipe | République Fédérale Allemande |