MarcoLympics
2014 Nankin Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte
medaille de vainqueur



Infos

Le programme est complet

14 août

GOLF 18h00Mixte   éliminatoire - groupe A: Papua New Guinea - Venezuela 
GOLF 20h45Mixte   éliminatoire - groupe B: China - Mexico 

15 août

GOLF 18h00Femme stroke play  éliminatoire - groupe C: Honduras - Iceland 
GOLF 20h45Femme stroke play  éliminatoire - groupe D: Cape Verde - Korea 

16 août

CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie d'ouverture 

17 août

AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Seeding heat 1 
AVIRON 12h00Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Seeding heat 2 
AVIRON 12h10Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Seeding heat 3 
AVIRON 11h20Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Seeding heat 1 
AVIRON 11h30Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Seeding heat 2 
AVIRON 11h40Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Seeding heat 3 
AVIRON 10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 1 
AVIRON 10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 2 
AVIRON 11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 3 
AVIRON 11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 4 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 1 
AVIRON 10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 2 
AVIRON 10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 3 
AVIRON 10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 4 
BADMINTON 09h00Femme   Femme poule: Australie - Tunisie 
BADMINTON 09h30Femme   Femme poule: Canada - Chine 
BADMINTON 10h00Femme   Femme poule: Espagne - États Unis 
BADMINTON 10h30Homme   Homme poule: Fidji - Japon 
BADMINTON 11h00Homme   Homme poule: Kenya - États Unis 
BADMINTON 11h30Homme   Homme poule: Argentine - France 
BADMINTON 16h00Femme   Femme poule: Australie - Chine 
BADMINTON 16h30Femme   Femme poule: Canada - États Unis 
BADMINTON 17h00Femme   Femme poule: Espagne - Tunisie 
BADMINTON 17h30Homme   Homme poule: Fidji - États Unis 
BADMINTON 18h00Homme   Homme poule: Kenya - France 
BADMINTON 18h30Homme   Homme poule: Argentine - Japon 
BADMINTON 09h00Mixte   groupe H 
BADMINTON 09h00Mixte   groupe E 
BADMINTON 09h35Mixte   groupe B 
BADMINTON 10h10Mixte   groupe D 
BADMINTON 10h45Mixte   groupe A 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe G 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe F 
BADMINTON 13h30Mixte   groupe H 
BADMINTON 13h30Mixte   groupe F 
BADMINTON 13h30Mixte   groupe D 
BADMINTON 14h40Mixte   groupe C 
BADMINTON 15h15Mixte   groupe G 
BADMINTON 15h50Mixte   groupe A 
BADMINTON 15h50Mixte   groupe E 
BADMINTON 14h40Mixte   groupe C 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - Sierra Leone 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Nigéria 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Équateur 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Kazakhstan 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Italie - Namibie 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Brésil 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: République Tchèque - Vietnam:  
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taiwan - Uruguay 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Tuvalu 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Guatémala 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Ghana 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Thaïlande - Paraguay 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Congo 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Indonésie 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Allemagne 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Rwanda 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Argentine 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Vanuatu - Porto Rico 
ESCRIME 09h30Femme Épée  poule A 
ESCRIME 09h30Femme Épée  poule b 
ESCRIME 12h00Femme Épée  1/8ème de finale 
ESCRIME 12h25Femme Épée  1/8ème de finale 
ESCRIME 13h00Femme Épée  1/4 de finale 1 
ESCRIME 13h00Femme Épée  1/4 de finale 2 
ESCRIME 13h00Femme Épée  1/4 de finale 3 
ESCRIME 13h00Femme Épée  1/4 de finale 4 
ESCRIME 13h30Homme Épée  poule A 
ESCRIME 13h30Homme Épée  poule b 
ESCRIME 15h00Homme Épée  1/8ème de finale 
ESCRIME 15h20Homme Épée  1/8ème de finale 
ESCRIME 15h50Homme Épée  1/4 de finale 1 
ESCRIME 15h50Homme Épée  1/4 de finale 2 
ESCRIME 15h50Homme Épée  1/4 de finale 3 
ESCRIME 15h50Homme Épée  1/4 de finale 4 
ESCRIME 16h15Femme Épée  1/2 finale 1 
ESCRIME 16h15Femme Épée  1/2 finale 2 
ESCRIME 16h40Homme Épée  1/2 finale 1 
ESCRIME 16h40Homme Épée  1/2 finale 2 
ESCRIME 17h15Femme Épée  combat pour la Médaille de Bronze 
ESCRIME 17h40Homme Épée  combat pour la Médaille de Bronze 
ESCRIME 18h00Femme Épée  combat pour la Médaille d'Or 
ESCRIME 18h25Homme Épée  combat pour la Médaille d'Or 
GOLF 18h00Mixte   éliminatoire - groupe A: Venezuela - Slovakia 
GOLF 20h45Mixte   éliminatoire - groupe B: Mexico - Namibia 
GYMNASTIQUE Artistique13h30Homme concours général  qualification - Subdivision 1 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme concours général  qualification - Subdivision 2 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme - 48 Kg  groupe A 
HALTÉROPHILIE 18h00Homme - 56 Kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe B 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe C 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe B 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe D 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe C 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe D 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe F 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe F 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe G 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe E 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe E 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe G 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe H 
JUDO 21h25Femme - 44 kg  groupe H 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/16ème de finale 
JUDO 18h00Femme - 52 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/2 finales 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/2 finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/4 de finale 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/4 de finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/8ème de finale 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  1/8ème de finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 52 kg  repêchage 
JUDO 18h00Femme - 52 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/16ème de finale 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/8ème de finale 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/8ème de finale repêchage 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/4 de finale 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  repêchage 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/4 de finale repêchage 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/2 finales 
JUDO 13h00Homme - 55 kg  1/2 finale repêchage 
JUDO 18h00Homme - 55 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
JUDO 18h00Homme - 55 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
JUDO 09h00Homme - 66 kg  groupe E 
JUDO 09h35Homme - 66 kg  groupe B 
JUDO 10h10Homme - 66 kg  groupe B 
JUDO 10h10Homme - 66 kg  groupe D 
JUDO 10h45Homme - 66 kg  groupe E 
JUDO 10h45Homme - 66 kg  groupe C 
JUDO 11h20Homme - 66 kg  groupe F 
JUDO 11h55Homme - 66 kg  groupe A 
JUDO 14h05Homme - 66 kg  groupe C 
JUDO 14h05Homme - 66 kg  groupe A 
JUDO 14h05Homme - 66 kg  groupe D 
JUDO 14h40Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 15h15Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 15h15Homme - 66 kg  groupe H 
JUDO 15h50Homme - 66 kg  groupe F 
JUDO 16h25Homme - 66 kg  groupe H 
JUDO 13h00Homme - 81 kg  1/16ème de finale 
JUDO 13h00Homme - 81 kg  1/2 finale repêchage 
JUDO 13h00Homme - 81 kg  1/2 finales 
JUDO 13h00Homme - 81 kg  1/4 de finale 
JUDO 13h00Homme - 81 kg  1/8ème de finale 
JUDO 13h00Homme - 81 kg  repêchage 
JUDO 18h00Homme - 81 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
JUDO 18h00Homme - 81 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
JUDO 17h30Mixte internationale  poule A: Espagne - Bangladesh 
JUDO 18h00Mixte internationale  poule B: Nouvelle Zélande - Zambie 
JUDO 19h00Mixte internationale  poule A: Afrique du Sud - Canada 
JUDO 21h00Mixte internationale  poule B: Pakistan - Mexico 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
LUTTE Style Libre15h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
LUTTE Style Libre15h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
NATATION 10h21Homme 100 m brasse  série 1 
NATATION 18h10Homme 100 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 18h15Homme 100 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h23Homme 100 m brasse  série 2 
NATATION 10h25Homme 100 m brasse  série 3 
NATATION 10h26Homme 100 m brasse  série 4 
NATATION 10h28Homme 100 m brasse  série 5 
NATATION 10h00Femme 100 m dos  série 1 
NATATION 18h00Femme 100 m dos  Finale 
NATATION 10h05Femme 100 m dos  série 2 
NATATION 10h10Femme 100 m dos  série 3 
NATATION 10h15Femme 100 m dos  série 4 
NATATION 11h06Femme 100 m nage libre  série 1 
NATATION 11h10Femme 100 m nage libre  série 2 
NATATION 18h46Femme 100 m nage libre  Finale 
NATATION 11h13Femme 100 m nage libre  série 3 
NATATION 11h17Femme 100 m nage libre  série 4 
NATATION 10h54Homme 200 m 4 nages  série 1 
NATATION 18h30Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 
NATATION 18h34Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 
NATATION 18h48Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 
NATATION 18h52Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 
NATATION 10h57Homme 200 m 4 nages  série 2 
NATATION 10h59Homme 200 m 4 nages  série 3 
NATATION 11h01Homme 200 m 4 nages  série 4 
NATATION 11h03Homme 200 m 4 nages  série 5 
NATATION 11h21Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1 
NATATION 18h51Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale 
NATATION 11h22Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2 
NATATION 11h24Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3 
NATATION 10h42Femme 50 m brasse  série 1 
NATATION 18h39Femme 50 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 18h43Femme 50 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h44Femme 50 m brasse  série 2 
NATATION 10h47Femme 50 m brasse  série 3 
NATATION 10h49Femme 50 m brasse  série 4 
NATATION 10h51Femme 50 m brasse  série 5 
NATATION 24h09Femme 50 m brasse  Swim­Off 1 
PATINAGE Vitesse09h15Mixte sprint par CNO  VTT élimination 
PATINAGE Vitesse09h45Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 1 
PATINAGE Vitesse09h46Mixte sprint par CNO  VTTéliminatoires 1/8ème de finale - série 2 
PATINAGE Vitesse09h47Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 3 
PATINAGE Vitesse09h48Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 4 
PATINAGE Vitesse09h49Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 5 
PATINAGE Vitesse09h50Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 6 
PATINAGE Vitesse09h51Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 7 
PATINAGE Vitesse09h52Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 8 
PATINAGE Vitesse10h10Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 1 
PATINAGE Vitesse10h12Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 2 
PATINAGE Vitesse10h14Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 3 
PATINAGE Vitesse10h16Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 4 
PATINAGE Vitesse10h30Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/2 Finale 1 
PATINAGE Vitesse10h35Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires 1/2 Finale 2 
PATINAGE Vitesse10h50Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires petite Finale 
PATINAGE Vitesse11h10Mixte sprint par CNO  VTT éliminatoires grande Finale 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   poule B: Chine - Zambie 
PENTATHLON MODERNE 16h30Femme   poule A: Argentine - Fiji 
PENTATHLON MODERNE 19h30Femme   poule B: Allemagne - Uruguay 
PENTATHLON MODERNE 20h30Femme   poule A: Japon - Afrique du Sud 
SURF DES NEIGES 09h00Homme Cross  VTT élimination 
SURF DES NEIGES 09h30Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 1 
SURF DES NEIGES 09h31Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 2 
SURF DES NEIGES 09h32Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 3 
SURF DES NEIGES 09h33Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 4 
SURF DES NEIGES 09h34Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 5 
SURF DES NEIGES 09h35Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 6 
SURF DES NEIGES 09h36Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 7 
SURF DES NEIGES 09h37Homme Cross  VTT éliminatoires 1/8ème de finale - série 8 
SURF DES NEIGES 10h00Homme Cross  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 1 
SURF DES NEIGES 10h02Homme Cross  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 2 
SURF DES NEIGES 10h04Homme Cross  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 3 
SURF DES NEIGES 10h06Homme Cross  VTT éliminatoires 1/4 de finale - série 4 
SURF DES NEIGES 10h20Homme Cross  VTT éliminatoires 1/2 Finale 1 
SURF DES NEIGES 10h25Homme Cross  VTT éliminatoires 1/2 Finale 2 
SURF DES NEIGES 10h40Homme Cross  VTT éliminatoires petite Finale 
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross  VTT éliminatoires grande Finale 
TAEKWONDO 14h00Femme - 44 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h00Femme - 44 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h30Femme - 44 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h00Femme - 44 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h30Femme - 44 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h00Femme - 44 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h15Femme - 44 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h10Femme - 44 Kg  Final 
TAEKWONDO 14h15Homme - 48 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h30Homme - 48 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h45Homme - 48 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h15Homme - 48 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h45Homme - 48 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h15Homme - 48 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h45Homme - 48 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h30Homme - 48 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h45Homme - 48 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h45Homme - 48 Kg  Final 
TENNIS 15h00Femme double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  1er tour 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1er tour groupe A 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1er tour groupe B 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   1er tour groupe C 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   1er tour groupe D 
TENNIS DE TABLE 11h00Femme   1er tour groupe E 
TENNIS DE TABLE 11h00Femme   1er tour groupe F 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   1er tour groupe G 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 12h00Homme   1er tour groupe A 
TENNIS DE TABLE 12h00Homme   1er tour groupe B 
TENNIS DE TABLE 12h30Homme   1er tour groupe C 
TENNIS DE TABLE 12h30Homme   1er tour groupe D 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   1er tour groupe E 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   1er tour groupe F 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   1er tour groupe G 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 16h00Femme   1er tour groupe A 
TENNIS DE TABLE 16h00Femme   1er tour groupe B 
TENNIS DE TABLE 16h30Femme   1er tour groupe C 
TENNIS DE TABLE 16h30Femme   1er tour groupe D 
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   1er tour groupe E 
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   1er tour groupe F 
TENNIS DE TABLE 17h30Femme   1er tour groupe G 
TENNIS DE TABLE 17h30Femme   1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 18h00Homme   1er tour groupe A 
TENNIS DE TABLE 18h00Homme   1er tour groupe B 
TENNIS DE TABLE 18h30Homme   1er tour groupe C 
TENNIS DE TABLE 18h30Homme   1er tour groupe D 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   1er tour groupe E 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   1er tour groupe F 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   1er tour groupe H 
TIR 09h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  qualification 
TIR 11h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  Finale 
TRIATHLON 09h00Femme    
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule E: Guatémala - Norvège 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule E: Fédération de Russie - Burundi 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule E: Sri Lanka - Paraguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule F: Autriche - Pologne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule F: États Unis - Indonésie 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule F: Vénézuéla - Rwanda 

18 août

AVIRON 11h40Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Heat 1 
AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Heat 2 
AVIRON 11h20Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Heat 1 
AVIRON 11h30Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Heat 2 
AVIRON 10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 1 
AVIRON 10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 2 
AVIRON 11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 3 
AVIRON 11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 4 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 1 
AVIRON 10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 2 
AVIRON 10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 3 
AVIRON 10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 4 
BADMINTON 09h00Femme   Femme poule: Australie - États Unis 
BADMINTON 09h30Femme   Femme poule: Canada - Espagne 
BADMINTON 10h00Femme   Femme poule: Chine - Tunisie 
BADMINTON 10h30Homme   Homme poule: Fidji - France 
BADMINTON 11h00Homme   Homme poule: Kenya - Argentine 
BADMINTON 11h30Homme   Homme poule: États Unis - Japon 
BADMINTON 16h00Femme   Femme poule: Canada - Tunisie 
BADMINTON 16h30Femme   Femme poule: États Unis - Chine 
BADMINTON 17h00Femme   Femme poule: Australie - Espagne 
BADMINTON 17h30Homme   Homme poule: Kenya - Japon 
BADMINTON 18h00Homme   Homme poule: France - États Unis 
BADMINTON 18h30Homme   Homme poule: Fidji - Argentine 
BADMINTON 09h00Mixte   groupe D 
BADMINTON 09h35Mixte   groupe F 
BADMINTON 09h35Mixte   groupe C 
BADMINTON 10h10Mixte   groupe A 
BADMINTON 10h10Mixte   groupe F 
BADMINTON 10h45Mixte   groupe B 
BADMINTON 10h45Mixte   groupe B 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe H 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe E 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe D 
BADMINTON 13h30Mixte   groupe C 
BADMINTON 14h05Mixte   groupe G 
BADMINTON 14h40Mixte   groupe H 
BADMINTON 15h15Mixte   groupe E 
BADMINTON 15h50Mixte   groupe A 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Namibie 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Italie - Kazakhstan 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Équateur 
BOXE 11h18Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: République Tchèque - Brésil 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - Vietnam 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Sierra Leone 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taïwan - Tuvalu 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Nigeria 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Uruguay 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Guatémala 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Paraguay 
BOXE 10h03Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Thaïlande - Ghana 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Allemagne 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Congo 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Indonésie 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Argentine 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Porto Rico 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Vanuatu - Rwanda 
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  poule A 
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  poule b 
ESCRIME 11h30Homme Fleuret  1/8ème de finale 
ESCRIME 12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 1 
ESCRIME 12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 2 
ESCRIME 12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 3 
ESCRIME 12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 4 
ESCRIME 16h30Homme Fleuret  1/2 finale 1 
ESCRIME 16h30Homme Fleuret  1/2 finale 2 
ESCRIME 17h30Homme Fleuret  combat pour la Médaille de Bronze 
ESCRIME 18h20Homme Fleuret  combat pour la Médaille d'Or 
ESCRIME 12h30Femme Sabre  poule A 
ESCRIME 12h30Femme Sabre  poule b 
ESCRIME 15h00Femme Sabre  1/8ème de finale 
ESCRIME 15h25Femme Sabre  1/8ème de finale 
ESCRIME 16h00Femme Sabre  1/4 de finale 1 
ESCRIME 16h00Femme Sabre  1/4 de finale 2 
ESCRIME 16h00Femme Sabre  1/4 de finale 3 
ESCRIME 16h00Femme Sabre  1/4 de finale 4 
ESCRIME 16h55Femme Sabre  1/2 finale 1 
ESCRIME 16h55Femme Sabre  1/2 finale 2 
ESCRIME 17h55Femme Sabre  combat pour la Médaille de Bronze 
ESCRIME 18h45Femme Sabre  combat pour la Médaille d'Or 
GOLF 18h00Femme stroke play  éliminatoire - groupe C: Iceland - Peru 
GOLF 20h45Femme stroke play  éliminatoire - groupe D: Korea - Vanuatu 
GYMNASTIQUE Artistique11h00Femme concours général  qualification - Subdivision 1 
GYMNASTIQUE Artistique14h30Femme concours général  qualification - Subdivision 2 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme concours général  qualification - Subdivision 3 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 48 - 53 Kg  groupe A 
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 56 - 62 Kg  groupe A 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/16ème de finale 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/2 finale repêchage 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/2 finales 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/4 de finale 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/4 de finale repêchage 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/8ème de finale 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  1/8ème de finale repêchage 
JUDO 13h00Homme - 100 kg  repêchage 
JUDO 18h00Homme - 100 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
JUDO 18h00Homme - 100 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe B 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe C 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe B 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe C 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe D 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe D 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe E 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe F 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe G 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe F 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe H 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe G 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe E 
JUDO 21h25Femme - 44 kg  groupe H 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/16ème de finale 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/2 finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/2 finales 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/4 de finale 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/4 de finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/8ème de finale 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  1/8ème de finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 63 kg  repêchage 
JUDO 18h00Femme - 63 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
JUDO 18h00Femme - 63 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
JUDO 09h00Homme - 66 kg  groupe D 
JUDO 09h00Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 09h35Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 10h10Homme - 66 kg  groupe H 
JUDO 10h45Homme - 66 kg  groupe F 
JUDO 11h55Homme - 66 kg  groupe A 
JUDO 13h30Homme - 66 kg  groupe A 
JUDO 13h30Homme - 66 kg  groupe C 
JUDO 14h05Homme - 66 kg  groupe E 
JUDO 14h05Homme - 66 kg  groupe D 
JUDO 14h40Homme - 66 kg  groupe C 
JUDO 14h40Homme - 66 kg  groupe B 
JUDO 15h15Homme - 66 kg  groupe B 
JUDO 15h15Homme - 66 kg  groupe E 
JUDO 15h50Homme - 66 kg  groupe H 
JUDO 15h50Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 16h25Homme - 66 kg  groupe F 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/16ème de finale 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/2 finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/2 finales 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/4 de finale 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/4 de finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/8ème de finale 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  1/8ème de finale repêchage 
JUDO 13h00Femme - 78 kg  repêchage 
JUDO 18h00Femme - 78 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
JUDO 18h00Femme - 78 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
JUDO 16h30Mixte internationale  poule A: Australia - Bangladesh 
JUDO 17h30Mixte internationale  poule B: Allemagne - Zambie 
JUDO 19h30Mixte internationale  poule A: Espagne - Canada 
JUDO 21h00Mixte internationale  poule B: Nouvelle Zélande - Mexico 
NATATION 18h14Homme 100 m brasse  Finale 
NATATION 10h00Homme 100 m papillon  série 1 
NATATION 10h03Homme 100 m papillon  série 2 
NATATION 10h06Homme 100 m papillon  série 3 
NATATION 19h10Homme 100 m papillon  Finale 
NATATION 19h02Homme 200 m 4 nages  Finale 
NATATION 19h06Femme 200 m 4 nages  Finale 
NATATION 10h22Homme 200 m nage libre  série 1 
NATATION 18h41Homme 200 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h45Homme 200 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 10h24Homme 200 m nage libre  série 2 
NATATION 10h26Homme 200 m nage libre  série 3 
NATATION 10h28Homme 200 m nage libre  série 4 
NATATION 10h11Femme 200 m papillon  série 1 
NATATION 10h13Femme 200 m papillon  série 2 
NATATION 10h15Femme 200 m papillon  série 3 
NATATION 10h17Femme 200 m papillon  série 4 
NATATION 10h19Femme 200 m papillon  série 5 
NATATION 11h45Femme 200 m papillon  swim-­off 1 
NATATION 18h49Femme 200 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h53Femme 200 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 10h32Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
NATATION 18h04Femme 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
NATATION 10h35Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
NATATION 10h38Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 3 
NATATION 10h42Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 4 
NATATION 18h00Femme 50 m brasse  Finale 
NATATION 11h03Homme 50 m dos  série 1 
NATATION 19h29Homme 50 m dos  Finale 
NATATION 11h08Homme 50 m dos  série 2 
NATATION 10h47Femme 50 m papillon  série 1 
NATATION 18h09Femme 50 m papillon  Finale 
NATATION 10h50Femme 50 m papillon  série 2 
NATATION 10h53Femme 50 m papillon  série 3 
NATATION 10h55Femme 50 m papillon  série 4 
NATATION 10h58Femme 50 m papillon  série 5 
PATINAGE Vitesse10h00Mixte sprint par CNO  route - contre la montre 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   poule A: Pays Bas - Fidji 
PENTATHLON MODERNE 18h00Femme   poule B: Nouvelle Zélande - Zambie 
PENTATHLON MODERNE 19h00Femme   poule A: Argentine - Afrique du Sud 
PENTATHLON MODERNE 20h30Femme   poule B: Chine - Uruguay 
PLANCHE À VOILE 11h00Homme Techno 293  race 01 
PLANCHE À VOILE 11h00Femme Techno 293  race 01 
PLANCHE À VOILE 12h00Homme Techno 293  race 02 
PLANCHE À VOILE 12h00Femme Techno 293  race 02 
RUGBY à 717h00Homme   éliminatoires poule A: Hongrie - Slovaquie 
RUGBY à 717h00Homme   éliminatoires poule B: Andorre - Russie 
RUGBY à 717h20Homme   éliminatoires poule A: Allemagne - Chine 
RUGBY à 717h20Homme   éliminatoires poule B: Espagne - Tunisie 
RUGBY à 717h40Homme   éliminatoires poule B: Brésil - Argentine 
RUGBY à 717h40Homme   éliminatoires poule A: Uruguay - Indonésie 
RUGBY à 718h00Homme   éliminatoires poule A: Lituanie - Porto Rico 
RUGBY à 718h00Homme   éliminatoires poule B: Roumanie - Venezuela 
RUGBY à 718h20Homme   éliminatoires poule A: Pologne - France 
RUGBY à 718h20Homme   éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Guatémala 
RUGBY à 718h40Femme   éliminatoires poule A: Hongrie - Slovaquie 
RUGBY à 718h40Femme   éliminatoires poule B: Belgique - Guam 
RUGBY à 719h00Femme   éliminatoires poule B: Andorre - Thaïlande 
RUGBY à 719h00Femme   éliminatoires poule A: Espagne - Syrie 
RUGBY à 719h20Femme   éliminatoires poule A: Allemagne - Venezuela 
RUGBY à 719h20Femme   éliminatoires poule B: Taiwan - Égypte 
RUGBY à 719h40Femme   éliminatoires poule A: Brésil - Estonie 
RUGBY à 719h40Femme   éliminatoires poule B: République Tchèque - Indonésie 
RUGBY à 720h00Femme   éliminatoires poule A: Pays Bas - Chine 
RUGBY à 720h00Femme   éliminatoires poule B: États Unis - Roumanie 
RUGBY à 720h20Homme   éliminatoires poule A: Chine - Uruguay 
RUGBY à 720h20Homme   éliminatoires poule B: Tunisie - Brésil 
RUGBY à 720h40Homme   éliminatoires poule A: Venezuela - Nouvelle Zélande 
RUGBY à 720h40Homme   éliminatoires poule B: Porto Rico - Pologne 
RUGBY à 721h00Homme   éliminatoires poule B: Argentine - Roumanie 
RUGBY à 721h00Homme   éliminatoires poule A: Indonésie - Lituanie 
RUGBY à 721h20Homme   éliminatoires poule A: Slovaquie - France 
RUGBY à 721h20Homme   éliminatoires poule B: Russie - Guatémala 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule A: Hongrie - Allemagne 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule B: Andorre - Espagne 
SURF DES NEIGES 09h00Homme Cross  route - contre la montre 
TAEKWONDO 14h00Femme 44 - 49 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h30Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 16h00Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h30Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 17h00Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h00Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h15Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h10Femme 44 - 49 Kg  Final 
TAEKWONDO 14h15Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h30Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h45Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h00Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h15Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h45Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 16h15Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h45Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 17h15Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h30Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h45Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h45Homme 48 - 55 Kg  Final 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 15h00Homme double  1er tour 
TENNIS 11h00Femme simple  race 01 
TENNIS 12h00Femme simple  race 02 
TENNIS 13h00Femme simple  race 03 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1er tour groupe A 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1er tour groupe B 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   1er tour groupe C 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   1er tour groupe D 
TENNIS DE TABLE 11h00Femme   1er tour groupe E 
TENNIS DE TABLE 11h00Femme   1er tour groupe F 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   1er tour groupe G 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 12h00Homme   1er tour groupe A 
TENNIS DE TABLE 12h00Homme   1er tour groupe B 
TENNIS DE TABLE 12h30Homme   1er tour groupe C 
TENNIS DE TABLE 12h30Homme   1er tour groupe D 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   1er tour groupe E 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   1er tour groupe F 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   1er tour groupe G 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 16h00Femme   1/8ème de finale, repêchage 
TENNIS DE TABLE 16h30Femme   1/8ème de finale, repêchage 
TENNIS DE TABLE 17h00Homme   1/8ème de finale, repêchage 
TENNIS DE TABLE 17h30Homme   1/8ème de finale, repêchage 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   1/8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 18h45Femme   1/8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 18h45Femme   1/8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   1/8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 20h15Homme   1/8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 11h00Mixte Internationale  race 01 
TENNIS DE TABLE 12h00Mixte Internationale  race 02 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  race 03 
TIR 09h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  qualification 
TIR 11h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  Finale 
TRIATHLON 09h00Homme    
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 15h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 15h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule A: Kazakhstan - Oman 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Nigeria 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule A: Uruguay - Finlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h08Mixte   éliminatoire poule B: Brésil - Allemagne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule B: Congo - Jamaïque 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule B: Lithuania - Nouvelle Zélande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   éliminatoire poule C: Ghana - Porto Rico 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule C: Iran - Pérou 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule C: Iles Vierges US - France 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule D: Canada - Thaïlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule D: Saint Thome et Principe - Ukraine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule D: Sierra Leone - Argentine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule E: Guatémala - Paraguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule E: Fédération de Russie - Norvège 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule E: Sri Lanka - Burundi 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule F: Autriche - Indonésie 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule F: États Unis - Rwanda 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule F: Vénézuéla - Pologne 

19 août

AVIRON 11h40Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Repechage 1 
AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Repechage 2 
AVIRON 11h20Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Repechage 1 
AVIRON 11h30Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Repechage 2 
AVIRON 10h20Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal C/D 1 
AVIRON 10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal C/D 2 
AVIRON 11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal A/B 1 
AVIRON 11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal A/B 2 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal C/D 1 
AVIRON 10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal C/D 2 
AVIRON 10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal A/B 1 
AVIRON 10h50Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal A/B 2 
BADMINTON 09h00Femme   Femme poule: États Unis - Tunisie 
BADMINTON 09h30Femme   Femme poule: Espagne - Chine 
BADMINTON 10h00Femme   Femme poule: Australie - Canada 
BADMINTON 10h30Homme   Homme poule: France - Japon 
BADMINTON 11h00Homme   Homme poule: Argentine - États Unis 
BADMINTON 11h30Homme   Homme poule: Fidji - Kenya 
BADMINTON 15h30Femme   Femme classement 5-6: Espagne - Tunisie 
BADMINTON 16h00Homme   Homme classement 5-6: Japon - États Unis 
BADMINTON 17h00Femme   Femme 1/2 finale - Match 1: Australie - États Unis 
BADMINTON 17h30Femme   Femme 1/2 finale - Match 2: Chine - Canada 
BADMINTON 18h00Homme   Homme 1/2 finale - Match 1: Argentine - Kenya 
BADMINTON 18h30Homme   Homme 1/2 finale - Match 2: France - Fidji 
BADMINTON 09h00Mixte   groupe B 
BADMINTON 09h35Mixte   groupe C 
BADMINTON 09h35Mixte   groupe H 
BADMINTON 10h10Mixte   groupe D 
BADMINTON 10h10Mixte   groupe E 
BADMINTON 10h45Mixte   groupe D 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe G 
BADMINTON 11h20Mixte   groupe H 
BADMINTON 14h05Mixte   groupe G 
BADMINTON 14h05Mixte   groupe F 
BADMINTON 14h40Mixte   groupe C 
BADMINTON 14h40Mixte   groupe F 
BADMINTON 14h40Mixte   groupe E 
BADMINTON 15h15Mixte   groupe A 
BADMINTON 15h50Mixte   groupe A 
BADMINTON 15h50Mixte   groupe B 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Italie - Équateur 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Canada 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Namibie - Kazakhstan 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: République Tchèque - Sierra Leone 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Suisse 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Vietnam - Brésil 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Uruguay 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Taïwan 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Tuvalu - Nigeria 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - France 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Paraguay - Ghana 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Thaïlande - Guatémala 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Allemagne - Indonésie 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Bolivie 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Congo 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Fédération de Russie 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Porto Rico - Rwanda 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Vanuatu - Argentine 
BOXE 08h30Homme 56 - 60 kg Poids léger tour 1 
ESCRIME 09h30Mixte équipe continentale  poule A 
ESCRIME 09h30Mixte équipe continentale  poule b 
ESCRIME 12h00Mixte équipe continentale  1/8ème de finale 
ESCRIME 12h25Mixte équipe continentale  1/8ème de finale 
ESCRIME 13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 1 
ESCRIME 13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 2 
ESCRIME 13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 3 
ESCRIME 13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 4 
ESCRIME 16h15Mixte équipe continentale  1/2 finale 1 
ESCRIME 16h15Mixte équipe continentale  1/2 finale 2 
ESCRIME 17h15Mixte équipe continentale  combat pour la Médaille de Bronze 
ESCRIME 18h00Mixte équipe continentale  combat pour la Médaille d'Or 
ESCRIME 15h30Homme Sabre  tour 1 
FOOTBALL 13h30Homme   poule A 
FOOTBALL 13h30Homme   poule b 
FOOTBALL 15h00Homme   1/8ème de finale 
FOOTBALL 15h20Homme   1/8ème de finale 
FOOTBALL 15h50Homme   1/4 de finale 1 
FOOTBALL 15h50Homme   1/4 de finale 2 
FOOTBALL 15h50Homme   1/4 de finale 3 
FOOTBALL 15h50Homme   1/4 de finale 4 
FOOTBALL 16h40Homme   1/2 finale 1 
FOOTBALL 16h40Homme   1/2 finale 2 
FOOTBALL 17h40Homme   combat pour la Médaille de Bronze 
FOOTBALL 18h25Homme   combat pour la Médaille d'Or 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme concours général  final 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 53 - 58 Kg  groupe A 
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 62 - 69 Kg  groupe A 
HOCKEY 5s08h30Homme   tour 1 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe A 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  groupe B 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe C 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe C 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  groupe B 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe D 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe D 
JUDO 19h40Femme - 44 kg  groupe E 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe F 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe F 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  groupe E 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe H 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe G 
JUDO 20h50Femme - 44 kg  groupe G 
JUDO 21h25Femme - 44 kg  groupe H 
JUDO 09h00Homme - 66 kg  groupe D 
JUDO 09h00Homme - 66 kg  groupe E 
JUDO 09h35Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 10h10Homme - 66 kg  groupe F 
JUDO 10h45Homme - 66 kg  groupe B 
JUDO 10h45Homme - 66 kg  groupe G 
JUDO 11h20Homme - 66 kg  groupe H 
JUDO 11h55Homme - 66 kg  groupe A 
JUDO 13h30Homme - 66 kg  groupe C 
JUDO 13h30Homme - 66 kg  groupe B 
JUDO 13h30Homme - 66 kg  groupe A 
JUDO 14h05Homme - 66 kg  groupe E 
JUDO 15h15Homme - 66 kg  groupe C 
JUDO 15h15Homme - 66 kg  groupe D 
JUDO 15h50Homme - 66 kg  groupe H 
JUDO 16h25Homme - 66 kg  groupe F 
JUDO 16h00Mixte internationale  poule A: Afrique du Sud - Australia 
JUDO 18h00Mixte internationale  poule B: Pakistan - Allemagne 
JUDO 19h00Mixte internationale  poule A: Canada - Bangladesh 
JUDO 21h00Mixte internationale  poule B: Mexico - Zambie 
LUTTE Style Libre15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
LUTTE Style Libre15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
LUTTE Style Libre15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
LUTTE Style Libre15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
NATATION 10h00Femme 100 m brasse  série 1 
NATATION 18h14Femme 100 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 18h17Femme 100 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h01Femme 100 m brasse  série 2 
NATATION 10h03Femme 100 m brasse  série 3 
NATATION 10h04Femme 100 m brasse  série 4 
NATATION 10h37Femme 200 m brasse  série 1 
NATATION 10h41Femme 200 m brasse  série 2 
NATATION 10h44Femme 200 m brasse  série 3 
NATATION 10h47Femme 200 m brasse  série 4 
NATATION 10h15Femme 200 m dos  série 1 
NATATION 18h48Femme 200 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 18h52Femme 200 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 10h17Femme 200 m dos  série 2 
NATATION 10h19Femme 200 m dos  série 3 
NATATION 10h21Femme 200 m dos  série 4 
NATATION 18h41Homme 200 m nage libre  Finale 
NATATION 19h15Femme 200 m papillon  Finale 
NATATION 10h25Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
NATATION 18h22Homme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h25Homme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 10h27Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
NATATION 10h28Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 3 
NATATION 10h30Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 4 
NATATION 10h31Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 5 
NATATION 10h33Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 6 
NATATION 10h34Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 7 
NATATION 10h52Femme 50 m dos  série 1 
NATATION 19h19Femme 50 m dos  Finale 
NATATION 10h56Femme 50 m dos  série 2 
NATATION 18h00Homme 50 m papillon  Finale 
NATATION 11h02Homme 50 m papillon  série 1 
NATATION 11h12Homme 50 m papillon  série 2 
NATATION 11h23Homme 50 m papillon  série 3 
NATATION 18h36Femme 800 m nage libre  Finale 
PATINAGE Vitesse10h30Mixte sprint par CNO  BMX qualifications 
PATINAGE Vitesse15h53Mixte sprint par CNO  BMX 1/4 de finale course 1 
PATINAGE Vitesse16h09Mixte sprint par CNO  BMX 1/4 de finale course 2 
PATINAGE Vitesse16h25Mixte sprint par CNO  BMX 1/4 de finale course 3 
PATINAGE Vitesse16h47Mixte sprint par CNO  BMX 1/2 finale course 1 
PATINAGE Vitesse17h10Mixte sprint par CNO  BMX 1/2 finale course 2 
PATINAGE Vitesse17h33Mixte sprint par CNO  BMX 1/2 finale course 3 
PATINAGE Vitesse17h57Mixte sprint par CNO  BMX 1/2 finale 
PENTATHLON MODERNE 16h30Femme   poule A: Japon - Pays Bas 
PENTATHLON MODERNE 17h30Femme   poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande 
PENTATHLON MODERNE 19h30Femme   poule A: Afrique du Sud - Fidji 
PENTATHLON MODERNE 20h30Femme   poule B: Uruguay - Zambie 
PLANCHE À VOILE 11h00Homme Techno 293  race 03 
PLANCHE À VOILE 11h00Femme Techno 293  race 03 
PLANCHE À VOILE 12h00Homme Techno 293  race 04 
PLANCHE À VOILE 12h00Femme Techno 293  race 04 
RUGBY à 717h00Femme   éliminatoires poule B: Thaïlande - Taiwan 
RUGBY à 717h00Femme   éliminatoires poule A: Syrie - Allemagne 
RUGBY à 717h20Femme   éliminatoires poule B: Indonésie - États Unis 
RUGBY à 717h20Femme   éliminatoires poule A: Estonie - Pays Bas 
RUGBY à 717h40Femme   éliminatoires poule B: Égypte - République Tchèque 
RUGBY à 717h40Femme   éliminatoires poule A: Venezuela - Brésil 
RUGBY à 718h00Femme   éliminatoires poule A: Slovénie - Chine 
RUGBY à 718h00Femme   éliminatoires poule B: Guam - Roumanie 
RUGBY à 718h20Femme   éliminatoires poule A: Hongrie - Espagne 
RUGBY à 718h20Femme   éliminatoires poule B: Belgique - Andorre 
RUGBY à 718h40Homme   éliminatoires poule A: Pologne - Indonésie 
RUGBY à 718h40Homme   éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - argentine 
RUGBY à 719h00Homme   éliminatoires poule A: Uruguay - Hongrie 
RUGBY à 719h00Homme   éliminatoires poule B: Brésil - Andorre 
RUGBY à 719h20Homme   éliminatoires poule A: Lituanie - Chine 
RUGBY à 719h20Homme   éliminatoires poule B: Roumanie - Tunisie 
RUGBY à 719h40Homme   éliminatoires poule B: Espagne - Russie 
RUGBY à 719h40Homme   éliminatoires poule A: Allemagne - Slovénie 
RUGBY à 720h00Homme   éliminatoires poule A: France - Porto Rico 
RUGBY à 720h00Homme   éliminatoires poule B: Guatémala - Vénézuéla 
RUGBY à 720h20Femme   éliminatoires poule A: Pays Bas - Vénézuéla 
RUGBY à 720h20Femme   éliminatoires poule A: États Unis - Égypte 
RUGBY à 720h40Femme   éliminatoires poule A: Allemagne - Hongrie 
RUGBY à 720h40Femme   éliminatoires poule B: Taiwan - Belgique 
RUGBY à 721h00Femme   éliminatoires poule A: Brésil - Syrie 
RUGBY à 721h00Femme   éliminatoires poule B: République Tchèque - Thaïlande 
RUGBY à 721h20Femme   éliminatoires poule A: Espagne - Slovénie 
RUGBY à 721h20Femme   éliminatoires poule B: Andorre - Guam 
RUGBY à 721h40Femme   éliminatoires poule A: Chine - Estonie 
RUGBY à 721h40Femme   éliminatoires poule B: Roumanie - Indonésie 
SURF DES NEIGES 10h00Homme Cross  BMX qualifications 
SURF DES NEIGES 15h45Homme Cross  BMX 1/4 de finale course 1 
SURF DES NEIGES 16h01Homme Cross  BMX 1/4 de finale course 2 
SURF DES NEIGES 16h17Homme Cross  BMX 1/4 de finale course 3 
SURF DES NEIGES 16h43Homme Cross  BMX 1/2 finale course 1 
SURF DES NEIGES 17h06Homme Cross  BMX 1/2 finale course 2 
SURF DES NEIGES 17h29Homme Cross  BMX 1/2 finale course 3 
SURF DES NEIGES 17h52Homme Cross  BMX 1/2 finale 
TAEKWONDO 14h00Femme 49 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h30Femme 49 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h45Femme 49 - 55 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h30Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h00Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h30Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h15Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h10Femme 49 - 55 Kg  Final 
TAEKWONDO 14h15Homme 55 - 63 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h15Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h45Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h15Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h45Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h30Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h45Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h45Homme 55 - 63 Kg  Final 
TENNIS 15h00Femme double  2ème tour 
TENNIS 17h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 18h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  2ème tour 
TENNIS 15h00Mixte double  1er tour 
TENNIS 17h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 18h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  2ème tour 
TENNIS 18h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  2ème tour 
TENNIS 17h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  2ème tour 
TENNIS 18h40Mixte double  1er tour 
TENNIS 17h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 16h00Mixte double  1er tour 
TENNIS 18h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 15h00Femme double  2ème tour 
TENNIS 18h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 18h15Mixte double  1er tour 
TENNIS 18h30Mixte double  1er tour 
TENNIS 16h00Mixte double  1er tour 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 3 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 4 
TENNIS DE TABLE 10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 1 
TENNIS DE TABLE 10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 2 
TENNIS DE TABLE 10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 3 
TENNIS DE TABLE 10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 4 
TENNIS DE TABLE 11h00Femme   1/4 de finale 1 
TENNIS DE TABLE 11h00Femme   1/4 de finale 2 
TENNIS DE TABLE 11h45Femme   1/4 de finale 3 
TENNIS DE TABLE 11h45Femme   1/4 de finale 4 
TENNIS DE TABLE 12h30Homme   1/4 de finale 1 
TENNIS DE TABLE 12h30Homme   1/4 de finale 2 
TENNIS DE TABLE 13h15Homme   1/4 de finale 3 
TENNIS DE TABLE 13h15Homme   1/4 de finale 4 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   1/2 finale de repêchage 1 
TENNIS DE TABLE 15h00Femme   1/2 finale de repêchage 1 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   1/2 finale de repêchage 2 
TENNIS DE TABLE 15h30Femme   1/2 finale de repêchage 2 
TENNIS DE TABLE 16h15Femme   1/2 finale 1 
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   1/2 finale 2 
TENNIS DE TABLE 17h45Homme   1/2 finale 1 
TENNIS DE TABLE 18h30Homme   1/2 finale 2 
TENNIS DE TABLE 19h15Homme   Finale de repêchage  
TENNIS DE TABLE 19h15Femme   Finale de repêchage  
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/16ème de finale 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finale repêchage 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finales 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale repêchage 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale repêchage 
TIR 13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  repêchage 
TIR 18h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour les Médaille de Bronze 
TIR 18h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour la Médaille d'Or 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/16ème de finale 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finale repêchage 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finales 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale repêchage 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale repêchage 
TIR 13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  repêchage 
TIR 18h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour les Médaille de Bronze 
TIR 18h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour la Médaille d'Or 
TIR 09h00Femme 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
TIR 11h00Femme 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule A: Oman - Finlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Kazakhstan 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule A: Uruguay - Nigeria 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule B: Brésil - Nouvelle Zélande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule B: Jamaïque - Allemagne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule B: Lithuania - Congo 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule C: Iran - France 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule C: Porto Rico - Pérou 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule C: Iles Vierges US - Ghana 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule D: Canada - Saint Thome et Principe 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule D: Sierra Leone - Thaïlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule D: Ukraine - Argentine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   éliminatoire poule E: Burundi - Norvège 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   éliminatoire poule E: Guatémala - Sri Lanka 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule E: Fédération de Russie - Paraguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule F: Indonésie - Rwanda 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule F: États Unis - Pologne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule F: Vénézuéla - Autriche 

20 août

ATHLÉTISME 18h55Femme 100 m haies  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h00Homme 110 m haies  qualification 
ATHLÉTISME 18h35Homme 3 000 m  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h45Femme 400 m  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h52Femme 400 m  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 19h59Femme 400 m  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 20h15Homme 400 m  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h22Homme 400 m  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h29Homme 400 m  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 20h20Femme 800 m  qualification 
ATHLÉTISME 20h00Homme Lancer du disque  qualification 
ATHLÉTISME 20h45Femme Lancer du marteau  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h53Femme Lancer du marteau  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 21h01Femme Lancer du marteau  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 21h15Homme Lancer du poids  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 21h24Homme Lancer du poids  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 21h33Homme Lancer du poids  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 18h40Femme Saut à la perche  qualification 
ATHLÉTISME 18h30Homme Saut en hauteur  qualification 
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut en longueur  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h27Femme Saut en longueur  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 19h34Femme Saut en longueur  qualification - série 3 
AVIRON 11h10Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Final B 
AVIRON 12h00Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Final A 
AVIRON 11h00Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Final B 
AVIRON 11h45Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Final A 
AVIRON 10h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final D 
AVIRON 10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final C 
AVIRON 10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final B 
AVIRON 11h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final A 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final D 
AVIRON 10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final C 
AVIRON 10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final B 
AVIRON 11h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final A 
BADMINTON 09h00Femme   Femme Match pour la Médaille de Bronze: États Unis - Chine 
BADMINTON 09h30Homme   Homme Match pour la Médaille de Bronze: Kenya - Fidji 
BADMINTON 10h00Femme   Femme Match pour la Médaille d'Or: Australie - Canada 
BADMINTON 10h30Homme   Homme Match pour la Médaille d'Or: Argentine - France 
BADMINTON 18h30Mixte   1/4 de finale 1 
BADMINTON 19h40Mixte   1/4 de finale 2 
BADMINTON 19h40Mixte   1/4 de finale 3 
BADMINTON 20h15Mixte   1/4 de finale 4 
BASKET-BALL 13h15Femme lancer-franc  qualification 
BASKET-BALL 15h00Femme lancer-franc  1/8ème de finale 
BOXE 08h30Homme 56 - 60 kg Poids léger tour 2 
ESCRIME 15h30Homme Sabre  tour 2 
FOOTBALL 09h30Femme   1/8ème de finale 
FOOTBALL 10h30Femme   1/4 de finale 1 
FOOTBALL 10h30Femme   1/4 de finale 2 
FOOTBALL 10h30Femme   1/4 de finale 3 
FOOTBALL 10h30Femme   1/4 de finale 4 
FOOTBALL 11h40Femme   classification 5-8 
FOOTBALL 11h40Femme   classification 5-8 
FOOTBALL 12h50Femme   placement 5-6 
FOOTBALL 12h50Femme   placement 7-8 
FOOTBALL 13h40Femme   1/2 finale 1 
FOOTBALL 13h40Femme   1/2 finale 2 
FOOTBALL 14h50Femme   combat pour la Médaille de Bronze 
FOOTBALL 15h40Femme   combat pour la Médaille d'Or 
GOLF 18h00Mixte   éliminatoire - groupe A: Slovakia - Papua New Guinea 
GOLF 20h45Mixte   éliminatoire - groupe B: Namibia - China 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme concours général  final 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme sol  final 
HANDBALL 14h00Femme   éliminatoire groupe A: Angola - Fédération de Russie 
HANDBALL 16h00Femme   éliminatoire groupe B: Chine - Suède 
HANDBALL 18h00Homme   éliminatoire groupe A: Norvège - Égypte 
HANDBALL 20h00Homme   éliminatoire groupe B: Tunisie - Qatar 
HOCKEY 5s08h30Homme   tour 2 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  1/4 de finale 1 
JUDO 18h30Femme - 44 kg  1/4 de finale 2 
JUDO 19h05Femme - 44 kg  1/4 de finale 3 
JUDO 20h15Femme - 44 kg  1/4 de finale 4 
JUDO 19h05Homme - 66 kg  1/4 de finale 1 
JUDO 19h05Homme - 66 kg  1/4 de finale 2 
JUDO 19h40Homme - 66 kg  1/4 de finale 3 
JUDO 20h15Homme - 66 kg  1/4 de finale 4 
JUDO 12h00Mixte équipe  1/8ème de finale 
JUDO 12h00Mixte équipe  1/4 de finale 
JUDO 18h00Mixte équipe  1/2 finale 
JUDO 18h00Mixte équipe  Finale 
JUDO 16h30Mixte internationale  poule B: Nouvelle Zélande - Allemagne 
JUDO 17h30Mixte internationale  poule A: Espagne - Australia 
JUDO 19h30Mixte internationale  poule A: Bangladesh - Afrique du Sud 
JUDO 20h30Mixte internationale  poule B: Zambie - Pakistan 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1/2 finale 
LUTTE Style Libre18h00Homme 76 - 100 kg  1/2 finale 
NATATION 18h24Femme 100 m brasse  Finale 
NATATION 18h58Homme 200 m brasse  Finale 
NATATION 10h31Homme 200 m brasse  série 1 
NATATION 10h34Homme 200 m brasse  série 2 
NATATION 10h37Homme 200 m brasse  série 3 
NATATION 10h41Homme 200 m brasse  série 4 
NATATION 10h44Homme 200 m brasse  série 5 
NATATION 18h32Femme 200 m dos  Finale 
NATATION 18h04Femme 200 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h08Femme 200 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 10h11Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
NATATION 18h56Homme 4 x 100 m relais 4 nages  1/2 finale 1 
NATATION 18h59Homme 4 x 100 m relais 4 nages  1/2 finale 2 
NATATION 10h13Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
NATATION 10h14Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 3 
NATATION 10h16Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 4 
NATATION 10h18Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 5 
NATATION 10h20Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 6 
NATATION 18h00Homme 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
NATATION 10h01Homme 50 m nage libre  série 2 
NATATION 10h03Homme 50 m nage libre  série 3 
NATATION 10h04Homme 50 m nage libre  série 4 
NATATION 10h00Homme 50 m nage libre  série 1 
NATATION 10h06Homme 50 m nage libre  série 5 
NATATION 18h05Homme 50 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h08Homme 50 m nage libre  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse10h30Mixte sprint par CNO  VTT Olympic 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   poule A: Argentine - Pays Bas 
PENTATHLON MODERNE 18h00Femme   poule A: Fidji - Japon 
PENTATHLON MODERNE 19h00Femme   poule B: Chine - Nouvelle Zélande 
PENTATHLON MODERNE 21h00Femme   poule B: Zambie - Allemagne 
PLANCHE À VOILE 11h00Homme Techno 293  race 05 
PLANCHE À VOILE 11h00Femme Techno 293  race 05 
PLANCHE À VOILE 12h00Homme Techno 293  race 06 
PLANCHE À VOILE 12h00Femme Techno 293  race 06 
PLANCHE À VOILE 13h00Homme Techno 293  race 07 
PLANCHE À VOILE 13h00Femme Techno 293  race 07 
PLONGEON 10h48Femme Tremplin de 10 m  série 1 
PLONGEON 19h17Femme Tremplin de 10 m  Finale 
PLONGEON 10h53Femme Tremplin de 10 m  série 2 
PLONGEON 10h19Homme Tremplin de 3 m  série 1 
PLONGEON 18h12Homme Tremplin de 3 m  Finale 
PLONGEON 10h22Homme Tremplin de 3 m  série 2 
PLONGEON 10h26Homme Tremplin de 3 m  série 3 
RUGBY à 717h00Homme   éliminatoires poule A: Chine - Pologne 
RUGBY à 717h00Homme   éliminatoires poule B: Tunisie - Nouvelle Zélande 
RUGBY à 717h20Homme   éliminatoires poule B: Argentine - Guatémala 
RUGBY à 717h20Homme   éliminatoires poule A: Indonésie - France 
RUGBY à 717h40Homme   éliminatoires poule B: Russie - Vénézuéla 
RUGBY à 717h40Homme   éliminatoires poule A: Slovénie - Porto Rico 
RUGBY à 718h00Homme   éliminatoires poule B: Andorre - Roumanie 
RUGBY à 718h00Homme   éliminatoires poule A: Hongrie - Lituanie 
RUGBY à 718h20Homme   éliminatoires poule B: Espagne - Brésil 
RUGBY à 718h20Homme   éliminatoires poule A: Allemagne - Uruguay 
RUGBY à 718h40Femme   éliminatoires poule B: Thaïlande - États Unis 
RUGBY à 718h40Femme   éliminatoires poule A: Syrie - Pays Bas 
RUGBY à 719h00Femme   éliminatoires poule A: Vénézuéla - Chine 
RUGBY à 719h00Femme   éliminatoires poule B: Égypte - Roumanie 
RUGBY à 719h20Femme   éliminatoires poule B: Guam - Indonésie 
RUGBY à 719h20Femme   éliminatoires poule A: Slovénie - Estonie 
RUGBY à 719h40Femme   éliminatoires poule B: Belgique - République Tchèque 
RUGBY à 719h40Femme   éliminatoires poule A: Hongrie - Brésil 
RUGBY à 720h00Femme   éliminatoires poule B: Andorre - Taiwan 
RUGBY à 720h00Femme   éliminatoires poule A: Espagne - Allemagne 
RUGBY à 720h20Homme   éliminatoires poule A: France - Chine 
RUGBY à 720h40Homme   éliminatoires poule A: Uruguay - Slovénie 
RUGBY à 720h40Homme   éliminatoires poule A: Pologne - Hongrie 
RUGBY à 721h00Homme   éliminatoires poule B: Brésil - Russie 
RUGBY à 721h00Homme   éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Andorre 
RUGBY à 721h20Homme   éliminatoires poule A: Lituanie - Allemagne 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule A: Pérou - Indonésie 
RUGBY à 720h20Homme   éliminatoires poule B: Guatémala - Tunisie 
RUGBY à 721h20Homme   éliminatoires poule B: Roumanie - Espagne 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule A: Porto Rico - Indonésie 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule B: Vénézuéla - Argentine 
SURF DES NEIGES 09h00Homme Cross  VTT Olympic 
TAEKWONDO 14h00Femme 55 - 63 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h15Femme 55 - 63 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h45Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h15Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 15h45Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h15Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h00Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h15Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h10Femme 55 - 63 Kg  Final 
TAEKWONDO 14h30Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h00Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 15h30Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h00Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h30Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h45Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h45Homme 63 - 73 Kg  Final 
TENNIS 15h00Femme double  1/4 de finale 
TENNIS 15h00Homme double  2ème tour 
TENNIS 15h00Homme double  2ème tour 
TENNIS 15h00Femme double  1/4 de finale 
TENNIS 18h00Homme double  2ème tour 
TENNIS 15h00Femme double  1/4 de finale 
TENNIS 15h00Femme double  1/4 de finale 
TENNIS 15h00Homme double  2ème tour 
TENNIS 15h00Homme double  2ème tour 
TENNIS 11h00Femme simple  race 04 
TENNIS 12h00Femme simple  race 05 
TENNIS 13h00Femme simple  race 06 
TENNIS 15h30Homme simple  1er tour groupe A 
TENNIS 15h30Homme simple  1er tour groupe B 
TENNIS 17h00Homme simple  1er tour groupe C 
TENNIS 17h00Homme simple  1er tour groupe D 
TENNIS 18h30Homme simple  1er tour groupe E 
TENNIS 18h30Homme simple  1er tour groupe F 
TENNIS 20h00Homme simple  1er tour groupe G 
TENNIS 20h00Homme simple  1er tour groupe H 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   Match pour lla Médaille de Bronze 
TENNIS DE TABLE 10h45Homme   Match pour lla Médaille de Bronze 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   Finale 
TENNIS DE TABLE 12h15Homme   Finale 
TENNIS DE TABLE 11h00Mixte Internationale  race 04 
TENNIS DE TABLE 12h00Mixte Internationale  race 05 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  race 06 
TIR 09h00Homme 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
TIR 11h05Homme 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
TRIATHLON 18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 

21 août

ATHLÉTISME 19h20Homme 1 500 m  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h35Femme 100 m  qualification 
ATHLÉTISME 20h15Homme 100 m  qualification 
ATHLÉTISME 18h50Femme 2 000 m steeple-chase  qualification 
ATHLÉTISME 18h35Homme 2 000 steeple-chase  qualification 
ATHLÉTISME 20h00Femme 3 000 m  qualification 
ATHLÉTISME 21h30Femme 3 000 m  Finale 
ATHLÉTISME 19h30Femme Lancer du disque  qualification 
ATHLÉTISME 20h45Femme Lancer du disque  Finale 
ATHLÉTISME 20h45Femme Lancer du javelot  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h52Femme Lancer du javelot  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h59Femme Lancer du javelot  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 21h06Femme Lancer du javelot  qualification - série 4 
ATHLÉTISME 19h40Homme Lancer du marteau  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h50Homme Lancer du marteau  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h05Femme Lancer du poids  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h13Femme Lancer du poids  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h21Femme Lancer du poids  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 20h29Femme Lancer du poids  qualification - série 4 
ATHLÉTISME 18h30Femme Saut en hauteur  qualification 
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en longueur  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h20Homme Triple saut  qualification 
BADMINTON 18h20Mixte   1/2 finale 1 
BADMINTON 19h40Mixte   1/2 finale 2 
BASKET-BALL 13h45Homme dunk  qualification 
BASKET-BALL 15h30Homme dunk  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 09h00Femme lancer-franc  1/4 de finale 
BASKET-BALL 11h00Femme lancer-franc  1/2 finale 
BASKET-BALL 11h20Femme lancer-franc  match pour la Médaille de Bronze 
BASKET-BALL 11h40Femme lancer-franc  Finale 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Kazakhstan 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Italie 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Namibie - Équateur 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - Brésil 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - République Tchèque 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Vietnam - Sierra Leone 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taïwan - Nigeria 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Sainte Lucie 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Tuvalu - Uruguay 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Thaïlande 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Ghana 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Paraguay - Guatémala 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Indonésie 
BOXE 21h01Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Allemagne - Congo 
BOXE 20h03Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Trinité et Tobago 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Vanuatu 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Porto Rico - Argentine 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Rwanda 
BOXE 09h20Homme 56 - 60 kg Poids léger tour 3 
GOLF 18h00Femme stroke play  éliminatoire - groupe C: Peru - Honduras 
GOLF 20h45Femme stroke play  éliminatoire - groupe D: Vanuatu - Cape Verde 
GYMNASTIQUE Trampoline13h30Femme   qualification tour 1 
GYMNASTIQUE Trampoline14h05Femme   qualification tour 2 
GYMNASTIQUE Trampoline14h40Femme   Finale 
GYMNASTIQUE Trampoline13h30Femme   qualification - routine 1 
GYMNASTIQUE Trampoline14h05Femme   qualification - routine 2 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 58 - 63 Kg  groupe A 
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 69 - 77 Kg  groupe A 
HANDBALL 14h00Femme   éliminatoire groupe A: Korea - Angola  
HANDBALL 16h00Femme   éliminatoire groupe B: Brésil - Chine 
HANDBALL 18h00Homme   éliminatoire groupe A: Brésil - Norvège 
HANDBALL 20h00Homme   éliminatoire groupe B: Slovénie - Tunisie 
HOCKEY 5s08h30Homme   tour 3 
JUDO 19h00Femme - 44 kg  1/2 finale 1 
JUDO 20h20Femme - 44 kg  1/2 finale 2 
JUDO 17h00Homme - 66 kg  1/2 finale 1 
JUDO 17h40Homme - 66 kg  1/2 finale 2 
JUDO 16h00Mixte internationale  poule B: Allemagne - Mexico 
JUDO 16h30Mixte internationale  poule A: Australia - Canada 
JUDO 19h00Mixte internationale  poule B: Pakistan - Nouvelle Zélande 
JUDO 19h30Mixte internationale  poule A: Afrique du Sud - Espagne 
LUTTE Style Libre09h00Homme - 46 kg   
NATATION 18h50Femme 100 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h54Femme 100 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 10h42Homme 200 m dos  série 1 
NATATION 19h05Homme 200 m dos  Finale 
NATATION 10h47Homme 200 m dos  série 2 
NATATION 18h46Femme 200 m nage libre  Finale 
NATATION 10h23Homme 200 m papillon  série 1 
NATATION 18h14Homme 200 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h18Homme 200 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 10h25Homme 200 m papillon  série 2 
NATATION 10h27Homme 200 m papillon  série 3 
NATATION 10h29Homme 200 m papillon  série 4 
NATATION 18h42Homme 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
NATATION 10h00Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
NATATION 10h01Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
NATATION 10h03Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 3 
NATATION 10h04Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 4 
NATATION 10h06Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 5 
NATATION 10h07Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 6 
NATATION 10h09Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 7 
NATATION 18h30Femme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h34Femme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 10h53Homme 50 m brasse  série 1 
NATATION 18h00Homme 50 m brasse  Finale 
NATATION 11h02Homme 50 m brasse  série 2 
NATATION 11h12Homme 50 m brasse  série 3 
NATATION 18h46Homme 50 m nage libre  Finale 
NATATION 10h12Femme 50 m nage libre  série 1 
NATATION 18h22Femme 50 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h26Femme 50 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 10h14Femme 50 m nage libre  série 2 
NATATION 10h16Femme 50 m nage libre  série 3 
NATATION 10h17Femme 50 m nage libre  série 4 
NATATION 10h19Femme 50 m nage libre  série 5 
PENTATHLON MODERNE 17h30Femme   poule B: Nouvelle Zélande - Uruguay 
PENTATHLON MODERNE 18h00Femme   poule A: Pays Bas - Afrique du Sud 
PENTATHLON MODERNE 20h30Femme   poule B: Allemagne - Chine 
PENTATHLON MODERNE 21h00Femme   poule A: Japon - Argentine 
TAEKWONDO 14h00Femme + 63 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h30Femme + 63 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 14h45Femme + 63 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h00Femme + 63 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h30Femme + 63 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h00Femme + 63 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h30Femme + 63 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h00Femme + 63 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h15Femme + 63 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h10Femme + 63 Kg  Final 
TAEKWONDO 14h15Homme + 73 Kg  1/8ème de finale 
TAEKWONDO 15h15Homme + 73 Kg  1/4 de finale 1 
TAEKWONDO 15h45Homme + 73 Kg  1/4 de finale 2 
TAEKWONDO 16h15Homme + 73 Kg  1/4 de finale 3 
TAEKWONDO 16h45Homme + 73 Kg  1/4 de finale 4 
TAEKWONDO 19h30Homme + 73 Kg  1/2 finale 1 
TAEKWONDO 19h45Homme + 73 Kg  1/2 finale 2 
TAEKWONDO 20h45Homme + 73 Kg  Final 
TENNIS 15h00Femme double  1/2 finale 
TENNIS 15h00Homme double  1/4 de finale 
TENNIS 18h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 15h00Femme double  1/2 finale 
TENNIS 15h00Homme double  1/4 de finale 
TENNIS 19h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 15h00Homme double  1/4 de finale 
TENNIS 15h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 18h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 19h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 15h00Homme double  1/4 de finale 
TENNIS 15h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 19h00Mixte double  2ème tour 
TENNIS 10h00Homme simple  1er tour groupe A 
TENNIS 10h00Homme simple  1er tour groupe B 
TENNIS 11h30Homme simple  1er tour groupe C 
TENNIS 11h30Homme simple  1er tour groupe D 
TENNIS 13h00Homme simple  1er tour groupe E 
TENNIS 13h00Homme simple  1er tour groupe F 
TENNIS 14h30Homme simple  1er tour groupe G 
TENNIS 14h30Homme simple  1er tour groupe H 
TENNIS 16h15Homme simple  1er tour groupe A 
TENNIS 16h15Homme simple  1er tour groupe B 
TENNIS 17h45Homme simple  1er tour groupe C 
TENNIS 17h45Homme simple  1er tour groupe D 
TENNIS 19h15Homme simple  1er tour groupe E 
TENNIS 19h15Homme simple  1er tour groupe F 
TENNIS 20h45Homme simple  1er tour groupe G 
TENNIS 20h45Homme simple  1er tour groupe H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule A: Kazakhstan - Finlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule A: Oman - Nigeria 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Uruguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule B: Congo - Allemagne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule B: Jamaïque - Nouvelle Zélande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule B: Lithuania - Brésil 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule C: Ghana - Pérou 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule C: Porto Rico - France 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule C: Iles Vierges US - Iran 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule D: Canada - Sierra Leone 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule D: Saint Thome et Principe - Argentine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule D: Ukraine - Thaïlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule E: Burundi - Paraguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   éliminatoire poule E: Guatémala - Fédération de Russie 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule E: Sri Lanka - Norvège 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule F: Autriche - Rwanda 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   éliminatoire poule F: Indonésie - Pologne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule F: Vénézuéla - États Unis 

22 août

ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m  qualification 
ATHLÉTISME 21h00Homme 10 000 m marche  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 21h09Homme 10 000 m marche  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 21h18Homme 10 000 m marche  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 18h30Homme 2 000 steeple-chase  qualification 
ATHLÉTISME 19h15Homme 200 m  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h24Homme 200 m  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h20Femme 200 m  qualification 
ATHLÉTISME 18h55Homme 400 m haies  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h01Homme 400 m haies  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h25Femme 5 000 m marche  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h42Femme 5 000 m marche  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h49Femme 5 000 m marche  qualification - série 3 
ATHLÉTISME 20h25Homme 800 m  qualification 
ATHLÉTISME 19h40Homme Lancer du javelot  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 19h50Homme Lancer du javelot  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 18h35Homme Saut à la perche  qualification 
ATHLÉTISME 20h05Femme Triple saut  qualification - série 1 
ATHLÉTISME 20h13Femme Triple saut  qualification - série 2 
ATHLÉTISME 20h21Femme Triple saut  qualification - série 3 
BADMINTON 13h20Mixte   Match pour la Médaille de Bronze 
BADMINTON 18h40Mixte   Finale 
BASKET-BALL 09h30Homme 3 x 3  classement 
BASKET-BALL 09h30Femme 3 x 3  classement 
BASKET-BALL 09h00Homme dunk  1/4 de finale 
BASKET-BALL 11h00Homme dunk  1/2 finale 
BASKET-BALL 11h20Homme dunk  match pour la Médaille de Bronze 
BASKET-BALL 11h40Homme dunk  Finale 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Italie 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Kazakhstan - Équateur 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Namibie 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Brésil - Sierra Leone 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - République Tchèque 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Vietnam 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taïwan - Sainte Lucie 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Nigeria - Uruguay 
BOXE 10h02Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Tuvalu 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Paraguay 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Thaïlande 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Ghana - Guatémala 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Trinité et Tobago 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Indonésie - Congo 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Allemagne 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Porto Rico 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Vanuatu 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Rwanda - Argentine 
GYMNASTIQUE Trampoline13h30Homme   qualification tour 1 
GYMNASTIQUE Trampoline14h05Homme   qualification tour 2 
GYMNASTIQUE Trampoline14h40Homme   Finale 
GYMNASTIQUE Trampoline13h30Homme   qualification - routine 1 
GYMNASTIQUE Trampoline14h05Homme   qualification - routine 2 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme + 63 Kg  groupe A 
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 77 - 85 Kg  groupe A 
HANDBALL 14h00Femme   éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Korea 
HANDBALL 16h00Femme   éliminatoire groupe B: Suède - Brésil 
HANDBALL 18h00Homme   éliminatoire groupe A: Égypte - Brésil 
HANDBALL 20h00Homme   éliminatoire groupe B: Qatar - Slovénie 
JUDO 12h40Femme - 44 kg  Match pour la Médaille de Bronze 
JUDO 17h00Femme - 44 kg  Finale 
JUDO 12h00Homme - 66 kg  Match pour la Médaille de Bronze 
JUDO 17h50Homme - 66 kg  Finale 
LUTTE Style Libre17h00Homme 76 - 100 kg  Match pour la Médaille de Bronze 
NATATION 19h18Femme 100 m papillon  Finale 
NATATION 18h04Femme 200 m brasse  Finale 
NATATION 18h09Homme 200 m papillon  Finale 
NATATION 11h14Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 1 
NATATION 19h29Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale 
NATATION 11h19Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 2 
NATATION 11h25Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 3 
NATATION 18h00Femme 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
NATATION 10h26Femme 400 m nage libre  série 1 
NATATION 18h43Femme 400 m nage libre  Finale 
NATATION 10h30Femme 400 m nage libre  série 2 
NATATION 10h33Femme 400 m nage libre  série 3 
NATATION 18h20Femme 50 m nage libre  Finale 
PATINAGE Vitesse10h30Mixte sprint par CNO  course sur route 
PENTATHLON MODERNE 10h00Mixte par équipe internationale  épreuve d'escrime classement 
PENTATHLON MODERNE 14h00Mixte par équipe internationale  épreuve d'escrime classement 
PLANCHE À VOILE 11h00Homme Techno 293  race 08 
PLANCHE À VOILE 11h00Femme Techno 293  race 08 
PLANCHE À VOILE 12h00Homme Techno 293  race 09 
PLANCHE À VOILE 12h00Femme Techno 293  race 09 
PLANCHE À VOILE 13h00Homme Techno 293  race 10 
PLANCHE À VOILE 13h00Femme Techno 293  race 10 
RUGBY à 717h00Femme   éliminatoires poule A: Chine - Syrie 
RUGBY à 717h00Femme   éliminatoires poule B: Roumanie - Thaïlande 
RUGBY à 717h20Femme   éliminatoires poule A: Allemagne - Slovénie 
RUGBY à 717h20Femme   éliminatoires poule B: Taiwan - Guam 
RUGBY à 717h40Femme   éliminatoires poule B: États Unis - Belgique 
RUGBY à 717h40Femme   éliminatoires poule A: Pays Bas - Hongrie 
RUGBY à 718h00Femme   éliminatoires poule A: Brésil - Espagne 
RUGBY à 718h00Femme   éliminatoires poule B: République Tchèque - Andorre 
RUGBY à 718h20Femme   éliminatoires poule A: Estonie - Vénézuéla 
RUGBY à 718h20Femme   éliminatoires poule B: Indonésie - Égypte 
RUGBY à 718h40Homme   éliminatoires poule A: Hongrie - France 
RUGBY à 718h40Homme   éliminatoires poule B: Andorre - Guatémala 
RUGBY à 719h00Homme   éliminatoires poule A: China - Porto Rico 
RUGBY à 719h00Homme   éliminatoires poule B: Tunisie - Vénézuéla 
RUGBY à 719h20Homme   éliminatoires poule B: Russie - Argentina 
RUGBY à 719h20Homme   éliminatoires poule A: Slovénie - Indonésie 
RUGBY à 719h40Homme   éliminatoires poule B: Espagne - Nouvelle Zélande 
RUGBY à 719h40Homme   éliminatoires poule A: Allemagne - Pologne 
RUGBY à 720h00Homme   éliminatoires poule B: Brésil - Roumanie 
RUGBY à 720h00Homme   éliminatoires poule A: Uruguay - Lituanie 
RUGBY à 720h20Femme   éliminatoires poule B: Belgique - Roumanie 
RUGBY à 720h20Femme   éliminatoires poule B: Thaïlande - Indonésie 
RUGBY à 720h40Femme   éliminatoires poule A: Hongrie - Chine 
RUGBY à 720h40Femme   éliminatoires poule A: Syrie - Estonie 
RUGBY à 721h00Femme   éliminatoires poule B: Guam - Égypte 
RUGBY à 721h00Femme   éliminatoires poule A: Slovénie - Vénézuéla 
RUGBY à 721h20Femme   éliminatoires poule A: Espagne - Pays Bas 
RUGBY à 721h20Femme   éliminatoires poule B: Andorre - États Unis 
RUGBY à 721h40Femme   éliminatoires poule B: Taiwan - République Tchèque 
RUGBY à 721h40Femme   éliminatoires poule A: Allemagne - Brésil 
SURF DES NEIGES 08h30Homme Cross  course sur route 
TENNIS 15h00Femme double  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 15h00Homme double  1/2 finale 
TENNIS 19h00Mixte double  1/4 de finale 
TENNIS 15h00Homme double  1/2 finale 
TENNIS 19h00Mixte double  1/4 de finale 
TENNIS 19h00Mixte double  1/4 de finale 
TENNIS 11h00Femme simple  race 07 
TENNIS 12h00Femme simple  race 08 
TENNIS 13h00Femme simple  race 09 
TENNIS 14h00Femme simple  race 10 
TENNIS 10h00Homme simple  1/8ème de finale, repêchage 
TENNIS 11h30Homme simple  1/8ème de finale 
TENNIS 13h00Homme simple  1/8ème de finale 
TENNIS 14h30Homme simple  1/8ème de finale, repêchage 
TENNIS 17h00Homme simple  1/4 de finale 3 
TENNIS 17h00Homme simple  1/4 de finale 4 
TENNIS 18h30Homme simple  1/4 de finale 1 
TENNIS 18h30Homme simple  1/4 de finale 2 
TENNIS 20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 1 
TENNIS 20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 2 
TENNIS 20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 3 
TENNIS 20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 4 
TENNIS DE TABLE 11h00Mixte Internationale  race 07 
TENNIS DE TABLE 12h00Mixte Internationale  race 08 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  race 09 
TENNIS DE TABLE 14h00Mixte Internationale  race 10 
TIR À L'ARC 10h14Homme classique  série 1 
TIR À L'ARC 18h24Homme classique  Finale 
TIR À L'ARC 15h00Femme classique  1/16ème de finale 
TIR À L'ARC 15h30Femme classique  1/16ème de finale 
TIR À L'ARC 16h00Femme classique  1/16ème de finale 
TIR À L'ARC 16h30Femme classique  1/16ème de finale 
TIR À L'ARC 10h17Homme classique  série 2 
TIR À L'ARC 10h21Homme classique  série 3 
TIR À L'ARC 19h02Mixte par équipe international  Finale 
TIR À L'ARC 10h37Mixte par équipe international  série 1 
TIR À L'ARC 10h43Mixte par équipe international  série 2 
TIR À L'ARC 10h48Mixte par équipe international  série 3 
TIR À L'ARC 10h54Mixte par équipe international  série 4 
TIR À L'ARC 10h59Mixte par équipe international  série 5 
TRIATHLON 17h00Mixte relais mixte x4  1/2 finale 
TRIATHLON 17h00Mixte relais mixte x4  1/2 finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule A: Finlande - Nigeria 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule A: Kazakhstan - Uruguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   éliminatoire poule A: St Vincent et les Grenadines - Oman 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule B: Congo - Brésil 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h03Mixte   éliminatoire poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   éliminatoire poule B: Lithuania - Jamaïque 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule C: Ghana - Iran 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   éliminatoire poule C: Pérou - France 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   éliminatoire poule C: Iles Vierges US - Porto Rico 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule D: Argentine - Thaïlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   éliminatoire poule D: Canada - Ukraine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   éliminatoire poule D: Saint Thome et Principe - Sierra Leone 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule E: Guatémala - Burundi 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule E: Norvège - Paraguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   éliminatoire poule E: Sri Lanka - Fédération de Russie 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   éliminatoire poule F: Autriche - États Unis 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule F: Rwanda - Pologne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   éliminatoire poule F: Vénézuéla - Indonésie 

23 août

ATHLÉTISME 09h15Homme 110 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 19h15Homme 110 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 19h40Femme 400 m  Finale C 
ATHLÉTISME 19h47Femme 400 m  Finale B 
ATHLÉTISME 19h55Femme 400 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h13Homme 400 m  Finale C 
ATHLÉTISME 20h20Homme 400 m  Finale B 
ATHLÉTISME 20h35Homme 400 m  Finale A 
ATHLÉTISME 10h15Femme 800 m  Finale B 
ATHLÉTISME 19h05Femme 800 m  Finale A 
ATHLÉTISME 19h10Homme Lancer du disque  Finale A 
ATHLÉTISME 19h10Homme Lancer du disque  Finale B 
ATHLÉTISME 10h37Femme Lancer du javelot  Finale D 
ATHLÉTISME 10h53Femme Lancer du javelot  Finale C 
ATHLÉTISME 21h07Femme Lancer du javelot  Finale B 
ATHLÉTISME 21h20Femme Lancer du javelot  Finale A 
ATHLÉTISME 09h52Femme Lancer du marteau  Finale C 
ATHLÉTISME 09h59Femme Lancer du marteau  Finale B 
ATHLÉTISME 10h06Femme Lancer du marteau  Finale A 
ATHLÉTISME 09h35Homme Lancer du poids  Finale C 
ATHLÉTISME 10h28Femme Lancer du poids  Finale D 
ATHLÉTISME 10h35Femme Lancer du poids  Finale C 
ATHLÉTISME 20h48Femme Lancer du poids  Finale B 
ATHLÉTISME 21h00Femme Lancer du poids  Finale A 
ATHLÉTISME 21h32Homme Lancer du poids  Finale B 
ATHLÉTISME 21h45Homme Lancer du poids  Finale A 
ATHLÉTISME 19h00Mixte Relais 8x100 m  Finale 
ATHLÉTISME 09h10Femme Saut à la perche  Finale B 
ATHLÉTISME 20h10Femme Saut à la perche  Finale A 
ATHLÉTISME 09h00Homme Saut en hauteur  Finale B 
ATHLÉTISME 20h30Homme Saut en hauteur  Finale A 
ATHLÉTISME 09h05Femme Saut en longueur  Finale C 
ATHLÉTISME 09h16Femme Saut en longueur  Finale B 
ATHLÉTISME 09h24Femme Saut en longueur  Finale A 
BASKET-BALL 09h00Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 09h14Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 09h28Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 09h42Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 09h56Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 10h10Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 10h24Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 10h38Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 10h52Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 11h06Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 11h20Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 11h34Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 11h48Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 12h02Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 12h16Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 12h30Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 14h00Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 14h14Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 14h28Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 14h42Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 14h56Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 15h10Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 15h24Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 15h38Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 15h52Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 16h06Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 16h20Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 16h34Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 16h48Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 17h02Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 17h16Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BASKET-BALL 17h30Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
BOXE 21h34Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 
BOXE 21h38Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 
BOXE 16h05Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche éliminatoires 
BOXE 16h21Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche éliminatoires 
BOXE 15h08Homme 49 - 52kg Poids mouche éliminatoires 
BOXE 15h23Homme 49 - 52kg Poids mouche éliminatoires 
BOXE 14h36Homme 52 - 56kg Poids coq éliminatoires 
BOXE 14h52Homme 52 - 56kg Poids coq éliminatoires 
BOXE 20h03Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 
BOXE 20h18Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 
BOXE 17h08Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 
BOXE 17h24Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 
BOXE 14h05Femme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
BOXE 14h20Femme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
BOXE 20h33Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
BOXE 20h49Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
BOXE 17h40Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 
BOXE 17h56Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 
BOXE 21h04Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 
BOXE 21h20Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint09h20Homme C1 tête à tête  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Sprint19h06Femme C1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint19h21Femme C1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint16h00Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h32Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h35Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint17h38Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint17h41Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint09h23Homme C1 tête à tête  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Sprint09h26Homme C1 tête à tête  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Sprint09h29Homme C1 tête à tête  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Sprint09h32Homme C1 tête à tête  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Sprint09h35Homme C1 tête à tête  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Sprint09h38Homme C1 tête à tête  qualification série 7 
CANOË-KAYAK Sprint09h41Homme C1 tête à tête  qualification série 8 
CANOË-KAYAK Sprint16h03Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h06Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint16h09Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint16h12Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 5 
CANOË-KAYAK Sprint16h15Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 6 
CANOË-KAYAK Sprint16h18Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 7 
CANOË-KAYAK Sprint16h21Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 8 
CANOË-KAYAK Sprint09h46Femme K1 tête à tête  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Sprint09h49Femme K1 tête à tête  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Sprint10h18Homme K1 tête à tête  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Sprint11h04Femme K1 tête à tête  repêchage 1 
CANOË-KAYAK Sprint11h24Homme K1 tête à tête  repêchage 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h26Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h52Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h46Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h49Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint17h52Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint17h55Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint18h00Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint18h03Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint18h06Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint18h09Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint09h52Femme K1 tête à tête  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Sprint09h55Femme K1 tête à tête  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Sprint09h58Femme K1 tête à tête  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Sprint10h01Femme K1 tête à tête  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Sprint10h04Femme K1 tête à tête  qualification série 7 
CANOË-KAYAK Sprint10h07Femme K1 tête à tête  qualification série 8 
CANOË-KAYAK Sprint10h10Femme K1 tête à tête  qualification série 9 
CANOË-KAYAK Sprint10h13Femme K1 tête à tête  qualification série 10 
CANOË-KAYAK Sprint10h21Homme K1 tête à tête  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Sprint10h24Homme K1 tête à tête  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Sprint10h27Homme K1 tête à tête  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Sprint10h30Homme K1 tête à tête  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Sprint10h33Homme K1 tête à tête  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Sprint10h36Homme K1 tête à tête  qualification série 7 
CANOË-KAYAK Sprint10h39Homme K1 tête à tête  qualification série 8 
CANOË-KAYAK Sprint10h42Homme K1 tête à tête  qualification série 9 
CANOË-KAYAK Sprint10h45Homme K1 tête à tête  qualification série 10 
CANOË-KAYAK Sprint11h07Femme K1 tête à tête  repêchage 2 
CANOË-KAYAK Sprint11h10Femme K1 tête à tête  repêchage 3 
CANOË-KAYAK Sprint11h13Femme K1 tête à tête  repêchage 4 
CANOË-KAYAK Sprint11h16Femme K1 tête à tête  repêchage 5 
CANOË-KAYAK Sprint11h19Femme K1 tête à tête  repêchage 6 
CANOË-KAYAK Sprint11h27Homme K1 tête à tête  repêchage 2 
CANOË-KAYAK Sprint11h30Homme K1 tête à tête  repêchage 3 
CANOË-KAYAK Sprint11h33Homme K1 tête à tête  repêchage 4 
CANOË-KAYAK Sprint11h36Homme K1 tête à tête  repêchage 5 
CANOË-KAYAK Sprint11h39Homme K1 tête à tête  repêchage 6 
CANOË-KAYAK Sprint16h29Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h32Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint16h35Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint16h38Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 5 
CANOË-KAYAK Sprint16h41Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 6 
CANOË-KAYAK Sprint16h44Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 7 
CANOË-KAYAK Sprint16h47Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 8 
CANOË-KAYAK Sprint16h55Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h58Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint17h01Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint17h04Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 5 
CANOË-KAYAK Sprint17h07Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 6 
CANOË-KAYAK Sprint17h10Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 7 
CANOË-KAYAK Sprint17h13Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 8 
ÉQUITATION 15h30Mixte Saut d'obstacle  tour A 
ÉQUITATION 16h36Mixte Saut d'obstacle internationale  éliminatoires 
ÉQUITATION 16h52Mixte Saut d'obstacle internationale  éliminatoires 
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  qualification série 1 
ESCRIME 10h50Femme Fleuret  repêchage 1 
ESCRIME 17h18Femme Fleuret  1/4 de finale 1 
ESCRIME 17h21Femme Fleuret  1/4 de finale 2 
ESCRIME 17h24Femme Fleuret  1/4 de finale 3 
ESCRIME 17h27Femme Fleuret  1/4 de finale 4 
ESCRIME 09h03Femme Fleuret  qualification série 2 
ESCRIME 09h06Femme Fleuret  qualification série 3 
ESCRIME 09h09Femme Fleuret  qualification série 4 
ESCRIME 09h12Femme Fleuret  qualification série 5 
ESCRIME 09h15Femme Fleuret  qualification série 6 
ESCRIME 10h53Femme Fleuret  repêchage 2 
ESCRIME 10h56Femme Fleuret  repêchage 3 
ESCRIME 10h59Femme Fleuret  repêchage 4 
GOLF 18h00Mixte   1/2 finale - Match 1: Venezuela - Mexico 
GOLF 20h45Mixte   1/2 finale - Match 2: China - Slovakia 
GOLF 19h31Homme stroke play  éliminatoires 
GOLF 19h47Homme stroke play  éliminatoires 
GYMNASTIQUE Artistique21h05Homme anneaux  final 
GYMNASTIQUE Artistique20h40Femme barres asymétriques  final 
GYMNASTIQUE Artistique20h15Homme cheval d'arçon  final 
GYMNASTIQUE Artistique19h25Femme saut  final 
HALTÉROPHILIE 18h00Homme + 85 Kg  groupe A 
JUDO 19h00Mixte internationale  1/4 de finale 1: Espagne - Zambie 
JUDO 19h30Mixte internationale  1/4 de finale 2: Pakistan - Canada 
JUDO 20h30Mixte internationale  1/4 de finale 3: Australia - Mexico 
JUDO 21h00Mixte internationale  1/4 de finale 4: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud 
LUTTE Style Libre17h00Homme 76 - 100 kg  Finale 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   1/4 de finale 1: Pays Bas - Allemagne 
PENTATHLON MODERNE 16h30Femme   1/4 de finale 2: Uruguay - Argentine 
PENTATHLON MODERNE 17h30Femme   1/4 de finale 4: Chine - Afrique du Sud 
PENTATHLON MODERNE 18h00Femme   1/4 de finale 3: Japon - Nouvelle Zélande 
PENTATHLON MODERNE 14h30Mixte par équipe internationale  natation 
PENTATHLON MODERNE 16h00Mixte par équipe internationale  épreuve d'escrime finale 
PENTATHLON MODERNE 18h25Mixte par équipe internationale  épreuve combinée course / tir 
PLONGEON 10h00Femme Tremplin de 3 m  préliminaires 
PLONGEON 17h00Femme Tremplin de 3 m  Finale 
RUGBY à 717h00Homme   éliminatoires poule A: Indonésie - Chine 
RUGBY à 717h00Homme   éliminatoires poule B: Argentine - Tunisie 
RUGBY à 717h20Homme   éliminatoires poule A: Pologne - Uruguay 
RUGBY à 717h20Homme   éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Brésil 
RUGBY à 717h40Homme   éliminatoires poule A: France - Allemagne 
RUGBY à 717h40Homme   éliminatoires poule B: Guatémala - Espagne 
RUGBY à 718h00Homme   éliminatoires poule A: Porto Rico - Hongrie 
RUGBY à 718h00Homme   éliminatoires poule B: Vénézuéla - Andorre 
RUGBY à 718h20Homme   éliminatoires poule A: Lituanie - Slovénie 
RUGBY à 718h20Homme   éliminatoires poule B: Roumanie - Russie 
RUGBY à 718h40Femme   éliminatoires poule A: Vénézuéla - Syrie 
RUGBY à 718h40Femme   éliminatoires poule B: Égypte - Thaïlande 
RUGBY à 719h00Femme   éliminatoires poule B: États Unis - Taiwan 
RUGBY à 719h00Femme   éliminatoires poule A: Pays Bas - Allemagne 
RUGBY à 719h20Femme   éliminatoires poule A: Chine - Espagne 
RUGBY à 719h20Femme   éliminatoires poule B: Roumanie - Andorre 
RUGBY à 719h40Femme   éliminatoires poule A: Estonie - Hongrie 
RUGBY à 719h40Femme   éliminatoires poule B: Indonésie - Belgique 
RUGBY à 720h00Femme   éliminatoires poule A: Brésil - Slovénie 
RUGBY à 720h00Femme   éliminatoires poule B: République Tchèque - Guam 
RUGBY à 720h20Homme   éliminatoires poule B: Brésil - Guatémala 
RUGBY à 720h20Homme   éliminatoires poule B: Uruguay - France 
RUGBY à 720h40Homme   éliminatoires poule A: Slovénie - Chine 
RUGBY à 720h40Homme   éliminatoires poule A: Hongrie - Indonésie 
RUGBY à 721h00Homme   éliminatoires poule B: Espagne - Vénézuéla 
RUGBY à 721h00Homme   éliminatoires poule A: Allemagne - porto Rico 
RUGBY à 721h20Homme   éliminatoires poule B: Russie - Tunisie 
RUGBY à 721h20Homme   éliminatoires poule B: Andorre - Argentina 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule A: Roumanie - Nouvelle Zélande 
RUGBY à 721h40Homme   éliminatoires poule A: Lituanie - Pologne 
TENNIS 15h00Femme double  Finale 
TENNIS 19h00Mixte double  1/2 finale 
TENNIS 15h00Homme double  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 19h00Mixte double  1/2 finale 
TENNIS 10h00Homme simple  1/2 finale 2 
TENNIS 11h30Homme simple  1/2 finale 1 
TENNIS 17h00Homme simple  Match pour lla Médaille de Bronze 
TENNIS 18h30Homme simple  Finale 
TRIATHLON 17h00Mixte relais mixte x4  Match pour la Médaille de Bronze 

24 août

ATHLÉTISME 09h35Femme 100 m  Finale A 
ATHLÉTISME 09h35Femme 100 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h10Homme 100 m  Finale B 
ATHLÉTISME 20h20Homme 100 m  Finale A 
ATHLÉTISME 09h40Femme 100 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 20h30Femme 100 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 09h10Femme 2 000 m steeple-chase  Finale B 
ATHLÉTISME 19h30Femme 2 000 m steeple-chase  Finale A 
ATHLÉTISME 09h05Homme 2 000 steeple-chase  Finale B 
ATHLÉTISME 10h15Homme 2 000 steeple-chase  Finale B 
ATHLÉTISME 19h10Homme 2 000 steeple-chase  Finale A 
ATHLÉTISME 09h15Homme 3 000 m  Finale B 
ATHLÉTISME 20h05Homme 3 000 m  Finale A 
ATHLÉTISME 10h35Femme 5 000 m marche  Finale C 
ATHLÉTISME 10h42Femme 5 000 m marche  Finale B 
ATHLÉTISME 10h55Femme 5 000 m marche  Finale A 
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau  Finale B 
ATHLÉTISME 10h20Homme Lancer du marteau  Finale A 
ATHLÉTISME 09h00Femme Saut en hauteur  Finale B 
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut en hauteur  Finale A 
ATHLÉTISME 20h25Homme Triple saut  Finale A 
ATHLÉTISME 21h02Femme Triple saut  Finale C 
ATHLÉTISME 21h13Femme Triple saut  Finale B 
ATHLÉTISME 21h25Femme Triple saut  Finale A 
BOXE 21h26Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 1 
BOXE 21h35Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 2 
BOXE 16h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 1 
BOXE 16h15Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 2 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Canada - Thaïlande 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: République Tchèque - Paraguay 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Allemagne - Suisse 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Italie - Fédération de Russie 
BOXE 18h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Porto Rico - Brésil 
BOXE 18h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Turquie - Argentine 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: États Unis - Lettonie 
BOXE 19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Uruguay - Autriche 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Australie - Autriche 
BOXE 09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Bolivie - Italie 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Équateur - République Tchèque 
BOXE 10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: France - États Unis 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Indonésie - Porto Rico 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Sainte Lucie - Suisse 
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Thaïlande - Taïwan 
BOXE 08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Trinité et Tobago - Argentine 
BOXE 15h00Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale 1 
BOXE 15h16Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale 2 
BOXE 17h16Homme 49 - 52kg Poids mouche Finale 
BOXE 14h30Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale 1 
BOXE 14h45Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale 2 
BOXE 16h45Homme 52 - 56kg Poids coq Finale 
BOXE 20h01Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 1 
BOXE 20h11Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 2 
BOXE 17h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 1 
BOXE 17h10Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 2 
BOXE 14h00Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 1 
BOXE 14h15Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 2 
BOXE 20h25Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 1 
BOXE 20h40Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 2 
BOXE 16h30Femme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
BOXE 17h25Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 1 
BOXE 17h40Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 2 
BOXE 20h55Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 1 
BOXE 21h11Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint19h00Femme C1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint19h15Femme C1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h40Homme C1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h43Homme C1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h15Homme C1 tête à tête  Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h35Homme C1 tête à tête  Finale 
CANOË-KAYAK Sprint15h50Femme K1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h53Femme K1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h00Homme K1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h03Homme K1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h20Femme K1 tête à tête  Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h25Homme K1 tête à tête  Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h40Femme K1 tête à tête  Finale 
CANOË-KAYAK Sprint16h45Homme K1 tête à tête  Finale 
CYCLISME 10h00Mixte Relais Mixte international   
ÉQUITATION 15h30Mixte Saut d'obstacle  tour B 
ÉQUITATION 17h00Mixte Saut d'obstacle  barrage 
ÉQUITATION 16h30Mixte Saut d'obstacle internationale  1/2 finale 1 
ÉQUITATION 16h45Mixte Saut d'obstacle internationale  1/2 finale 2 
ESCRIME 15h30Femme Fleuret  1/2 finale 1 
ESCRIME 15h33Femme Fleuret  1/2 finale 2 
ESCRIME 16h10Femme Fleuret  Médaille de Bronze 
ESCRIME 16h30Femme Fleuret  Finale 
GOLF 19h31Homme stroke play  1/2 finale 1 
GOLF 19h46Homme stroke play  1/2 finale 2 
GOLF 18h00Femme stroke play  1/2 finale - Match 1: Peru - Cape Verde 
GOLF 20h45Femme stroke play  1/2 finale - Match 2: Korea - Iceland 
GYMNASTIQUE Artistique21h10Homme barre fixe  final 
GYMNASTIQUE Artistique20h15Homme barres parallèles  final 
GYMNASTIQUE Artistique19h25Femme poutre  final 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme saut  final 
GYMNASTIQUE Artistique20h40Femme sol  final 
HANDBALL 09h00Femme   classement 5 - 6 1st leg: Angola - Chine 
HANDBALL 11h00Homme   classement 5 - 6 1st leg: Brésil - Tunisie 
HANDBALL 13h00Femme   1/2 finale: Korea - Suède 
HANDBALL 15h30Femme   1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil 
HANDBALL 18h00Homme   1/2 finale: Égypte - Qatar 
HANDBALL 20h30Homme   1/2 finale: Norvège - Slovénie 
HOCKEY 5s08h30Femme   tour 1 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   classement 9 - 10: Fidji - Zambie 
PENTATHLON MODERNE 16h30Femme   classement 5 - 8 - Match 1: Allemagne - Uruguay 
PENTATHLON MODERNE 17h30Femme   classement 5 - 8 - Match 2: Afrique du Sud - Nouvelle Zélande 
PENTATHLON MODERNE 18h00Femme   1/2 finale 1: Pays Bas - Argentine 
PENTATHLON MODERNE 19h30Femme   1/2 finale 2: Chine - Japon 
PLANCHE À VOILE 11h00Homme Techno 293  Final race 
PLANCHE À VOILE 12h00Femme Techno 293  Final race 
PLONGEON 10h00Homme Tremplin de 10 m  préliminaires 
PLONGEON 17h00Homme Tremplin de 10 m  Finale 
RUGBY à 717h00Femme   éliminatoires poule A: Allemagne - Chine 
RUGBY à 717h00Femme   éliminatoires poule B: Taiwan - Roumanie 
RUGBY à 717h20Femme   éliminatoires poule B: Belgique - Égypte 
RUGBY à 717h20Femme   éliminatoires poule A: Hongrie - Vénézuéla 
RUGBY à 717h40Femme   éliminatoires poule B: Andorre - Indonésie 
RUGBY à 717h40Femme   éliminatoires poule A: Espagne - Estonie 
RUGBY à 718h00Femme   éliminatoires poule B: Guam - Thaïlande 
RUGBY à 718h00Femme   éliminatoires poule A: Slovénie - Syrie 
RUGBY à 718h20Femme   éliminatoires poule B: République Tchèque - États Unis 
RUGBY à 718h20Femme   éliminatoires poule A: Brésil - Pays Bas 
RUGBY à 718h40Homme   éliminatoires poule A: Porto Rico - Uruguay 
RUGBY à 718h40Homme   éliminatoires poule B: Vénézuéla - Brésil 
RUGBY à 719h00Homme   éliminatoires poule A: France - Lituanie 
RUGBY à 719h00Homme   éliminatoires poule B: Guatémala - Roumanie 
RUGBY à 719h20Homme   éliminatoires poule A: Pologne - Slovénie 
RUGBY à 719h20Homme   éliminatoires poule B: Nouvelle Zélande - Russie 
RUGBY à 719h40Homme   éliminatoires poule B: Argentine - Espagne 
RUGBY à 719h40Homme   éliminatoires poule A: Indonésie - Allemagne 
RUGBY à 720h00Homme   éliminatoires poule A: Chine - Hongrie 
RUGBY à 720h00Homme   éliminatoires poule B: Tunisie - Andorre 
RUGBY à 720h20Femme   éliminatoires poule A: Estonie - Allemagne 
RUGBY à 720h20Femme   éliminatoires poule B: Indonésie - Taiwan 
RUGBY à 720h40Femme   éliminatoires poule A: Chine - Brésil 
RUGBY à 720h40Femme   éliminatoires poule B: Roumanie - République Tchèque 
RUGBY à 721h00Femme   éliminatoires poule A: Pays Bas - Slovénie 
RUGBY à 721h00Femme   éliminatoires poule B: États Unis - Guam 
RUGBY à 721h20Femme   éliminatoires poule A: Vénézuéla - Espagne 
RUGBY à 721h20Femme   éliminatoires poule B: Égypte - Andorre 
RUGBY à 721h40Femme   éliminatoires poule A: Syrie - Hongrie 
RUGBY à 721h40Femme   éliminatoires poule B: Thaïlande - Belgique 
TENNIS 16h00Homme double  Finale 
TENNIS 16h00Mixte double  Finale 
TENNIS 16h00Mixte double  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 13h00Femme simple  Final race 
TENNIS DE TABLE 13h30Mixte Internationale  Final race 
TIR À L'ARC 09h30Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 09h46Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 10h02Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 10h18Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 10h34Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 10h50Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 11h06Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 11h22Femme classique  1/8ème de finale 
TIR À L'ARC 14h30Femme classique  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 14h46Femme classique  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 15h02Femme classique  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 15h18Femme classique  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 15h36Femme classique  1/2 finale 
TIR À L'ARC 15h52Femme classique  1/2 finale 
TIR À L'ARC 16h10Femme classique  Médaille de Bronze 
TIR À L'ARC 16h26Femme classique  Finale 
TRIATHLON 16h00Mixte relais mixte x4  Finale 
VOILE 14h30Homme Byte CII  natation 
VOILE 16h00Homme Byte CII  épreuve d'escrime finale 
VOILE 18h25Homme Byte CII  épreuve combinée course / tir 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h05Homme   Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   1/8ème de finale: Autriche - Allemagne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   1/8ème de finale: Brésil - Ukraine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   1/8ème de finale: France - Argentine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   1/8ème de finale: Indonésie - Finlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00Mixte   1/8ème de finale: Paraguay - Vénézuéla 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   1/8ème de finale: Porto Rico - Norvège 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 18h00Mixte   1/8ème de finale: Fédération de Russie - Canada 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 18h00Mixte   1/8ème de finale: Uruguay - Thaïlande 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   1/16ème de finale: Autriche - Oman 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Mixte   1/16ème de finale: Brésil - Pérou 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   1/16ème de finale: Ghana - Canada 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   1/16ème de finale: Indonésie - Sri Lanka 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Mixte   1/16ème de finale: Kazakhstan - Paraguay 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   1/16ème de finale: Lithuania - Argentine 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Mixte   1/16ème de finale: Pologne - Norvège 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 08h00Mixte   1/16ème de finale: Thaïlande - Nouvelle Zélande 

25 août

ATHLÉTISME 09h10Homme 1 500 m  Finale B 
ATHLÉTISME 09h20Femme 1 500 m  Finale B 
ATHLÉTISME 19h15Femme 1 500 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h25Homme 1 500 m  Finale A 
ATHLÉTISME 10h30Homme 10 000 m marche  Finale C 
ATHLÉTISME 19h45Homme 10 000 m marche  Finale B 
ATHLÉTISME 19h55Homme 10 000 m marche  Finale A 
ATHLÉTISME 10h47Homme 200 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h58Homme 200 m  Finale A 
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m  Finale A 
ATHLÉTISME 19h05Homme 400 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 19h20Homme 400 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 19h35Femme 400 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 19h35Femme 400 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 09h35Homme 800 m  Finale A 
ATHLÉTISME 09h35Homme 800 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot  Finale B 
ATHLÉTISME 10h15Homme Lancer du javelot  Finale A 
ATHLÉTISME 09h00Homme Saut à la perche  Finale B 
ATHLÉTISME 20h05Homme Saut à la perche  Finale A 
ATHLÉTISME 09h40Homme Saut en longueur  Finale B 
ATHLÉTISME 20h50Homme Saut en longueur  Finale A 
BASKET-BALL 09h30Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 09h44Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 09h58Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h12Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h26Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h40Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h54Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 11h08Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 15h00Femme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h14Femme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h28Femme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h42Femme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h56Femme 3 x 3  1/2 finale 
BASKET-BALL 16h10Femme 3 x 3  1/2 finale 
BASKET-BALL 16h26Femme 3 x 3  Médaille de Bronze 
BASKET-BALL 16h40Femme 3 x 3  Finale 
BOXE 21h27Homme + 91 kg Poids super-lourd combat pour la 5ème place 
BOXE 21h30Homme + 91 kg Poids super-lourd combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 17h53Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale 
BOXE 15h58Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche combat pour la 5ème place 
BOXE 16h01Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 14h16Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche Finale 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Argentine - Brésil 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Autriche - Fédération de Russie 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Canada - États Unis 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Allemagne - République Tchèque 
BOXE 15h01Homme 49 - 52kg Poids mouche combat pour la 5ème place 
BOXE 15h16Homme 49 - 52kg Poids mouche combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 14h31Homme 52 - 56kg Poids coq combat pour la 5ème place 
BOXE 14h46Homme 52 - 56kg Poids coq combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h59Homme 60 - 64 kg Poids super-léger combat pour la 5ème place 
BOXE 20h14Homme 60 - 64 kg Poids super-léger combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 15h42Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale 
BOXE 16h33Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 17h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen combat pour la 5ème place 
BOXE 15h58Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale 
BOXE 14h00Femme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la 5ème place 
BOXE 14h15Femme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 20h28Homme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la 5ème place 
BOXE 20h43Homme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 16h27Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
BOXE 16h43Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd combat pour la 5ème place 
BOXE 16h58Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 16h57Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale 
BOXE 20h58Homme 81 - 91 kg Poids lourd combat pour la 5ème place 
BOXE 21h13Homme 81 - 91 kg Poids lourd combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 17h24Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale 
CANOË-KAYAK Sprint19h00Femme C1 tête à tête  combat pour la 5ème place 
CANOË-KAYAK Sprint19h15Femme C1 tête à tête  combat pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint14h00Femme C1 tête à tête  Finale 
CYCLISME Route10h42Équipe   qualification poule A 
CYCLISME Route10h48Équipe   qualification poule A 
CYCLISME Route10h48Équipe   qualification poule B 
CYCLISME Route10h54Équipe   qualification poule B 
CYCLISME Route11h36Équipe   qualification poule A 
CYCLISME Route11h42Équipe   qualification poule A 
CYCLISME Route11h48Équipe   qualification poule B 
CYCLISME Route11h54Équipe   qualification poule B 
CYCLISME Route17h12Équipe   qualification poule A 
CYCLISME Route17h12Équipe   qualification poule B 
CYCLISME Route17h18Équipe   qualification poule A 
CYCLISME Route17h18Équipe   qualification poule B 
CYCLISME Route17h42Équipe   classement 7-8 
CYCLISME Route17h48Équipe   classement 5-6 
CYCLISME Route18h18Équipe   Combat pour la Médaille de Bronze 
CYCLISME Route19h18Équipe   Finale 
ÉQUITATION 16h15Mixte Saut d'obstacle internationale  combat pour la 5ème place 
ÉQUITATION 16h18Mixte Saut d'obstacle internationale  combat pour la Médaille de Bronze 
ÉQUITATION 15h15Mixte Saut d'obstacle internationale  Finale 
GOLF 18h00Mixte   classement 5ème - 6ème place: Papua New Guinea - Namibia 
GOLF 19h29Homme stroke play  combat pour la 5ème place 
GOLF 19h44Homme stroke play  combat pour la Médaille de Bronze 
GOLF 14h46Homme stroke play  Finale 
GOLF 20h45Femme stroke play  classement 5ème - 6ème place: Honduras - Vanuatu 
HANDBALL 09h00Femme   classement 5 - 6 2ème leg: Chine - Angola 
HANDBALL 11h00Homme   classement 5 - 6 2ème leg: Tunisie - Brésil 
HANDBALL 13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Brésil 
HANDBALL 15h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Qatar - Norvège 
HANDBALL 18h00Femme   Finale: Korea - Fédération de Russie 
HANDBALL 20h30Homme   Finale: Égypte - Slovénie 
HOCKEY 5s08h30Femme   tour 2 
JUDO 16h00Mixte internationale  classement 9 - 10: Bangladesh - Allemagne 
JUDO 16h30Mixte internationale  classement 5 - 8 - Match 1: Zambie - Pakistan 
JUDO 17h30Mixte internationale  classement 5 - 8 - Match 2: Nouvelle Zélande - Mexico 
JUDO 18h00Mixte internationale  1/2 finale 1: Espagne - Canada 
JUDO 19h30Mixte internationale  1/2 finale 2: Afrique du Sud - Australia 
LUTTE Greco-Romaine10h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine10h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine10h06Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine10h54Homme 50 - 58 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine11h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h06Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h48Homme 50 - 58 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine12h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine12h06Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine17h24Homme 50 - 58 kg  classement 5-6 
LUTTE Greco-Romaine17h54Homme 50 - 58 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h24Homme 50 - 58 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine10h06Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine10h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine10h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine10h18Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h00Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine11h06Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine11h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h18Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h54Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine12h00Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine12h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine12h18Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine17h24Homme 58 - 69 kg  classement 7-8 
LUTTE Greco-Romaine17h30Homme 58 - 69 kg  classement 5-6 
LUTTE Greco-Romaine18h00Homme 58 - 69 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h30Homme 58 - 69 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine10h18Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine10h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine10h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine10h30Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h12Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine11h18Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine11h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine11h30Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine12h06Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine12h12Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
LUTTE Greco-Romaine12h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine12h30Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
LUTTE Greco-Romaine17h30Homme 69 - 85 kg  classement 7-8 
LUTTE Greco-Romaine17h36Homme 69 - 85 kg  classement 5-6 
LUTTE Greco-Romaine18h06Homme 69 - 85 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h46Homme 69 - 85 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h30Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h36Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h36Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h42Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h24Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h30Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h36Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h42Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre17h00Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre17h00Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre17h06Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre17h06Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre17h36Femme 60 - 70 kg  classement 7-8 
LUTTE Style Libre17h42Femme 60 - 70 kg  classement 5-6 
LUTTE Style Libre18h12Femme 60 - 70 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Style Libre19h02Femme 60 - 70 kg  Finale 
PLONGEON 10h00Mixte internationale  préliminaires 
PLONGEON 17h00Mixte internationale  Finale 
RUGBY à 719h20Homme   1/8ème de finale: Brésil - Chine 
RUGBY à 717h00Femme   1/8ème de finale: Allemagne - Thaïlande 
RUGBY à 717h00Femme   1/8ème de finale: Égypte - Hongrie 
RUGBY à 717h20Homme   1/8ème de finale: France - Espagne 
RUGBY à 717h20Homme   1/8ème de finale: Roumanie - Slovénie 
RUGBY à 717h40Femme   1/8ème de finale: Vénézuéla - États Unis 
RUGBY à 717h40Femme   1/8ème de finale: Taiwan - Estonie 
RUGBY à 718h00Homme   1/8ème de finale: Uruguay - Argentine 
RUGBY à 718h00Homme   1/8ème de finale: Vénézuéla - Porto Rico 
RUGBY à 718h20Femme   1/8ème de finale: Roumanie - Espagne 
RUGBY à 718h20Femme   1/8ème de finale: Brésil - Belgique 
RUGBY à 718h40Homme   1/8ème de finale: Tunisie - Lituanie 
RUGBY à 718h40Homme   1/8ème de finale: Pologne - Nouvelle Zélande 
RUGBY à 719h00Femme   1/8ème de finale: Guam - Pays Bas 
RUGBY à 719h00Femme   1/8ème de finale: Chine - République Tchèque 
RUGBY à 719h20Homme   1/8ème de finale: Hongrie - Russie 
RUGBY à 720h00Femme   1/4 de finale: Allemagne - Hongrie 
RUGBY à 720h00Femme   1/4 de finale: Estonie - États Unis 
RUGBY à 720h30Femme   1/4 de finale: Espagne - Belgique 
RUGBY à 720h30Femme   1/4 de finale: Chine - Pays Bas 
RUGBY à 721h00Homme   1/4 de finale: France - Roumanie 
RUGBY à 721h00Homme   1/4 de finale: Vénézuéla - Argentine 
RUGBY à 721h30Homme   1/4 de finale: Brésil - Russie 
RUGBY à 721h30Homme   1/4 de finale: Pologne - Lituanie 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 21h00Mixte   1/4 de finale: Argentine - Allemagne 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Mixte   1/4 de finale: Porto Rico - Vénézuéla 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 20h00Mixte   1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Mixte   1/4 de finale: Uruguay - Finlande 

26 août

BASKET-BALL 09h30Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 09h44Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 09h58Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h12Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h26Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h40Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 10h54Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 11h08Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
BASKET-BALL 15h00Homme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h14Homme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h28Homme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h42Homme 3 x 3  1/4 de finale 
BASKET-BALL 15h56Homme 3 x 3  1/2 finale 
BASKET-BALL 16h10Homme 3 x 3  1/2 finale 
BASKET-BALL 16h26Homme 3 x 3  Médaille de Bronze 
BASKET-BALL 16h40Homme 3 x 3  Finale 
BOXE 20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Fédération de Russie 
BOXE 21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale: Canada - Brésil 
BOXE 15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale: Canada - Allemagne 
BOXE 16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil 
CANOË-KAYAK Slalom09h00Femme C1  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Slalom09h52Homme C1  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Slalom10h50Femme C1  repêchage annulé 
CANOË-KAYAK Slalom11h47Homme C1  repêchage 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h52Femme C1  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h55Femme C1  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h58Femme C1  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h01Femme C1  1/4 de finale 4 annulé 
CANOË-KAYAK Slalom17h20Homme C1  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h23Homme C1  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom17h26Homme C1  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h29Homme C1  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom09h03Femme C1  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Slalom09h06Femme C1  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Slalom09h09Femme C1  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Slalom09h12Femme C1  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Slalom09h15Femme C1  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Slalom11h50Homme C1  repêchage 2 
CANOË-KAYAK Slalom11h53Homme C1  repêchage 3 
CANOË-KAYAK Slalom11h56Homme C1  repêchage 4 
CANOË-KAYAK Slalom09h55Homme C1  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Slalom09h58Homme C1  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Slalom10h01Homme C1  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Slalom10h04Homme C1  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Slalom10h07Homme C1  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Slalom10h10Homme C1  qualification série 7 
CANOË-KAYAK Slalom10h13Homme C1  qualification série 8 
CANOË-KAYAK Slalom09h20Homme K1  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Slalom10h18Femme K1  qualification série 1 
CANOË-KAYAK Slalom11h07Homme K1  repêchage annulé 
CANOË-KAYAK Slalom11h27Femme K1  repêchage 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h00Homme K1  1/8ème de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h26Femme K1  1/8ème de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h06Homme K1  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h09Homme K1  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom17h12Homme K1  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h15Homme K1  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom17h34Femme K1  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h37Femme K1  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom17h40Femme K1  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h43Femme K1  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom10h21Femme K1  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Slalom10h24Femme K1  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Slalom10h27Femme K1  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Slalom10h30Femme K1  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Slalom10h33Femme K1  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Slalom10h39Femme K1  qualification série 8 
CANOË-KAYAK Slalom10h42Femme K1  qualification série 9 
CANOË-KAYAK Slalom10h36Femme K1  qualification série 7 
CANOË-KAYAK Slalom10h45Femme K1  qualification série 10 
CANOË-KAYAK Slalom11h30Femme K1  repêchage 2 
CANOË-KAYAK Slalom11h33Femme K1  repêchage 3 
CANOË-KAYAK Slalom16h03Homme K1  1/8ème de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h06Homme K1  1/8ème de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom16h09Homme K1  1/8ème de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom16h12Homme K1  1/8ème de finale 5 
CANOË-KAYAK Slalom16h15Homme K1  1/8ème de finale 6 
CANOË-KAYAK Slalom16h18Homme K1  1/8ème de finale 7 
CANOË-KAYAK Slalom16h29Femme K1  1/8ème de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h32Femme K1  1/8ème de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom16h35Femme K1  1/8ème de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom16h38Femme K1  1/8ème de finale 5 
CANOË-KAYAK Slalom16h41Femme K1  1/8ème de finale 6 
CANOË-KAYAK Slalom16h44Femme K1  1/8ème de finale 7 
CANOË-KAYAK Slalom16h47Femme K1  1/8ème de finale 8 
CANOË-KAYAK Slalom09h23Homme K1  qualification série 2 
CANOË-KAYAK Slalom09h26Homme K1  qualification série 3 
CANOË-KAYAK Slalom09h29Homme K1  qualification série 4 
CANOË-KAYAK Slalom09h32Homme K1  qualification série 5 
CANOË-KAYAK Slalom09h35Homme K1  qualification série 6 
CANOË-KAYAK Slalom09h38Homme K1  qualification série 7 
CANOË-KAYAK Slalom09h41Homme K1  qualification série 8 
CANOË-KAYAK Slalom09h44Homme K1  qualification série 9 
CANOË-KAYAK Slalom09h47Homme K1  qualification série 10 
CYCLISME 10h30Homme   qualification poule A 
CYCLISME 10h36Homme   qualification poule A 
CYCLISME 10h36Homme   qualification poule B 
CYCLISME 10h42Homme   qualification poule B 
CYCLISME 11h12Homme   qualification poule A 
CYCLISME 11h18Homme   qualification poule A 
CYCLISME 11h24Homme   qualification poule B 
CYCLISME 11h30Homme   qualification poule B 
CYCLISME 11h54Homme   qualification poule A 
CYCLISME 12h00Homme   qualification poule A 
CYCLISME 12h12Homme   qualification poule B 
CYCLISME 12h18Homme   qualification poule B 
CYCLISME 17h12Homme   classement 7-8 
CYCLISME 17h18Homme   classement 5-6 
CYCLISME 17h42Homme   Combat pour la Médaille de Bronze 
CYCLISME 18h26Homme   Finale 
GOLF 18h00Mixte   Match pour la Médaille de Bronze: Mexico - Slovakia 
GOLF 20h45Mixte   Finale: Venezuela - China 
GYMNASTIQUE Rythmique14h30Femme concours général  qualification 
GYMNASTIQUE Rythmique19h00Femme Groupe concours général  qualification 
HOCKEY 5s08h30Femme   tour 3 
LUTTE Style Libre10h00Femme - 46 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h00Femme - 46 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h06Femme - 46 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h42Femme - 46 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h48Femme - 46 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h54Femme - 46 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h24Femme - 46 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h36Femme - 46 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h42Femme - 46 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre17h00Femme - 46 kg  classement 5-6 
LUTTE Style Libre17h24Femme - 46 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Style Libre17h48Femme - 46 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h06Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h12Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h12Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h18Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h48Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h54Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h00Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h06Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h30Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h36Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h48Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h54Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre17h00Femme 46 - 52 kg  classement 7-8 
LUTTE Style Libre17h06Femme 46 - 52 kg  classement 5-6 
LUTTE Style Libre17h30Femme 46 - 52 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Style Libre17h54Femme 46 - 52 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h18Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h24Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre10h24Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre10h30Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h00Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h06Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h12Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h18Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre11h42Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre11h48Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
LUTTE Style Libre12h00Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre12h06Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
LUTTE Style Libre17h06Femme 52 - 60 kg  classement 7-8 
LUTTE Style Libre17h12Femme 52 - 60 kg  classement 5-6 
LUTTE Style Libre17h36Femme 52 - 60 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Style Libre18h10Femme 52 - 60 kg  Finale 
NATATION 10h00Homme 800 m nage libre  préliminaires 
NATATION 17h00Homme 800 m nage libre  Finale 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   classement 7 - 8: Allemagne - Afrique du Sud 
PENTATHLON MODERNE 17h30Femme   classement 5 - 6: Uruguay - Nouvelle Zélande 
PENTATHLON MODERNE 19h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Japon 
PENTATHLON MODERNE 20h30Femme   Finale: Pays Bas - Chine 
RUGBY à 717h30Femme   1/2 finale: Hongrie - États Unis 
RUGBY à 718h00Femme   1/2 finale: Espagne - Pays Bas 
RUGBY à 718h30Homme   1/2 finale: France - Argentine 
RUGBY à 719h00Homme   1/2 finale: Russie - Lituanie 
RUGBY à 719h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Espagne 
RUGBY à 720h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Russie 
RUGBY à 720h30Femme   Finale: États Unis - Pays Bas 
RUGBY à 721h00Homme   Finale: France - Lituanie 
VOILE 08h30Femme Byte CII  épreuve d'escrime classement 
VOILE 13h30Femme Byte CII  natation 
VOILE 15h00Femme Byte CII  épreuve d'escrime finale 
VOILE 18h25Femme Byte CII  épreuve combinée course / tir 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Femme   qualification - série 1 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h10Femme   qualification - série 2 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h20Femme   qualification - série 3 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h30Femme   qualification - série 4 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h40Femme   qualification - série 5 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h50Femme   qualification - série 6 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 17h00Femme   qualification - série 7 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 17h10Femme   qualification - série 8 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 18h30Femme   Finale