MarcoLympics
2014 Nankin Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Aquatique natation

Homme 100 m brasse  medailleflagRuta MEILUTYTE (LTU)
30"14
Homme 100 m brasse  medailleflagJulia WILLERS (GER)
31"78
Homme 100 m brasse  medailleflagAnna SZTANKOVICS (HUN)
31"84
Homme 100 m brasse  medailleflagAnastasiya MALYAVINA (UKR)
31"89
Homme 100 m brasse  medailleflagSophie HANSSON (SWE)
32"01
Homme 100 m brasse  medailleflagGeorgina EVANS (GBR)
32"03
Homme 100 m brasse  medailleflagJiwon YANG (KOR)
32"14
Homme 100 m brasse  medailleflagDalma SEBESTYEN (HUN)
32"42
Homme 200 m 4 nages  medailleflagAnton CHUPKOV (RUS)
1'01"29
Homme 200 m 4 nages  medailleflagMaximilian PILGER (GER)
1'01"51
Homme 200 m 4 nages  medailleflagCarlos CLAVERIE (VEN)
1'01"56
Homme 200 m 4 nages  medailleflagIppei WATANABE (JPN)
1'01"66
Homme 200 m 4 nages  medailleflagNikola OBROVAC (CRO)
1'01"94
Homme 200 m 4 nages  medailleflagJarred Chad CROUS (RSA)
1'02"17
Homme 200 m 4 nages  medailleflagDavid HORVATH (HUN)
1'02"38
Homme 200 m 4 nages  medailleflagAndreas DE QUEIROZ MICKOSZ (BRA)
1'02"82
Homme 100 m papillon  medailleflagBenjamin GRATZ (HUN)
2'01"08
Homme 100 m papillon  medailleflagPovilas STRAZDAS (LTU)
2'01"32
Homme 100 m papillon  medailleflagNorbert SZABO (HUN)
2'01"47
Homme 100 m papillon  medailleflagPatrick MULCARE (USA)
2'02"88
Homme 100 m papillon  medailleflagGuillermo SANCHEZ GUTIERREZ (ESP)
2'03"37
Homme 100 m papillon  medailleflagKhoi TRAN DUY (VET)
2'03"69
Homme 100 m papillon  medailleflagChristopher Patrick REID (RSA)
2'04"43
Homme 100 m papillon  medailleflagSebastian STEFFAN (AUT)
2'04"61
Homme 200 m nage libre  medailleflagZhuhao LI (CHN)
52"94
Homme 200 m nage libre  medailleflagAleksandr SADOVNIKOV (RUS)
52"97
Homme 200 m nage libre  medailleflagNicholas BROWN (AUS)
53"18
Homme 200 m nage libre  medailleflagJoshua Willem STEYN (RSA)
53"63
Homme 200 m nage libre  medailleflagMathys GOOSEN (NED)
53"64
Homme 200 m nage libre  medailleflagNils LIESS (SUI)
54"14
Homme 200 m nage libre  medailleflagTamas KENDERESI (HUN)
54"30
Homme 200 m nage libre  medailleflagSascha SUBARSKY (AUT)
54"44
Homme 50 m dos  medailleflag (CHN)
4'03"58
Homme 50 m dos  medailleflag (GBR)
4'05"75
Homme 50 m dos  medailleflag (AUS)
4'06"38
Homme 50 m dos  medailleflagLina RATHSACK (GER)
4'10"54
Homme 50 m dos  medailleflag (CAN)
4'10"73
Homme 50 m dos  medailleflagMadeleine JOHNSON (AUS)
4'13"77
Homme 50 m dos  medailleflagTjasa VOZEL (SLO)
4'15"44
Homme 50 m dos  medailleflagSimone SCHERER (SUI)
4'16"71
Homme 50 m nage libre  medailleflagEvgeny RYLOV (RUS)
25"09
Homme 50 m nage libre  medailleflagApostolos CHRISTOU (GRE)
25"44
Homme 50 m nage libre  medailleflagSimone SABBIONI (ITA)
25"47
Homme 50 m nage libre  medailleflagLaurent BAMS (NED)
25"61
Homme 50 m nage libre  medailleflagFilipp SHOPIN (RUS)
25"83
Homme 50 m nage libre  medailleflagVitor NASCIMENTO G. SANTO (BRA)
25"85
Homme 50 m nage libre  medailleflagRobert Andrei GLINTA (ROU)
25"86
Homme 50 m nage libre  medailleflagAndrii KHLOPTSOV (UKR)
26"10
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
22"00
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagBrésil
22"43
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagTrinité-et-Tobago
22"53
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagItalie
22"66
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagPologne
22"70
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
22"82
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAllemagne
22"82
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
22"84
Homme 50 m papillon  medailleflagJimena PEREZ BLANCO (ESP)
8'36"95
Homme 50 m papillon  medailleflagVien NGUYEN THI ANH (VET)
8'41"13
Homme 50 m papillon  medailleflagAllyson Ayumi MACIAS ALBA (MEX)
8'41"53
Homme 50 m papillon  medailleflagBruna VERONEZ PRIMATI (BRA)
8'42"80
Homme 50 m papillon  medailleflagPatricia WARTENBERG (GER)
8'44"61
Homme 50 m papillon  medailleflagMelinda NOVOSZATH (HUN)
8'44"61
Homme 50 m papillon  medailleflagMonique OLIVIER (LUX)
8'47"71
Homme 50 m papillon  medailleflagMichelle WEBER (RSA)
9'00"16
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
23"69
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagTrinité-et-Tobago
23"81
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagPays-Bas
24"13
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
24"16
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagNorvège
24"25
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
24"34
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagEstonie
24"57
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagLettonie
24"58
Homme 200 m brasse  medailleflagDuo SHEN (CHN)
1'56"12
Homme 200 m brasse  medailleflagYuhan QIU (CHN)
1'56"82
Homme 200 m brasse  medailleflagBrianna THROSSELL (AUS)
1'58"57
Homme 200 m brasse  medailleflagAmelia MAUGHAN (GBR)
1'59"41
Homme 200 m brasse  medailleflagAmi MATSUO (AUS)
1'59"63
Homme 200 m brasse  medailleflagSiobhan Bernadette HAUGHEY (HKG)
2'00"08
Homme 200 m brasse  medailleflagDaria MULLAKAEVA (RUS)
2'01"32
Homme 200 m brasse  medailleflagRachele CERACCHI (ITA)
2'01"32
Homme 800 m nage libre  medailleflagHao YANG (CHN)
665,90 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagPhilippe GAGNE (CAN)
531,70 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagRodrigo DIEGO LOPEZ (MEX)
512,75 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagKevin Giovany GARCIA ALVAREZ (COL)
495,15 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagTimo BARTHEL (GER)
481,65 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagDaniel JENSEN (NOR)
470,65 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagLev SARGSYAN (ARM)
467,65 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagPylyp TKACHENKO (UKR)
445,65 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagAlexis JANDARD (FRA)
429,25 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagJonathan CHAN (SIN)
412,40 pts
Homme 800 m nage libre  medailleflagMohab ELKORDY (EGY)
386,30 pts
Homme 50 m brasse  medailleflagAkram AHMED (EGY)
7'54"29
Homme 50 m brasse  medailleflagMykhailo ROMANCHUK (UKR)
7'56"34
Homme 50 m brasse  medailleflagHenrik CHRISTIANSEN (NOR)
7'57"07
Homme 50 m brasse  medailleflagWojciech Jacek WOJDAK (POL)
8'02"38
Homme 50 m brasse  medailleflagSven Arnar SAEMUNDSSON (CRO)
8'06"72
Homme 50 m brasse  medailleflagRahiti DE VOS (FRA)
8'11"82
Homme 50 m brasse  medailleflagVuk CELIC (SER)
8'14"95
Homme 50 m brasse  medailleflagMichael MINCHAM (NZL)
8'15"47
Homme 200 m papillon  medailleflagLiliana SZILAGYI (HUN)
57"67
Homme 200 m papillon  medailleflagYufei ZHANG (CHN)
57"95
Homme 200 m papillon  medailleflagBrianna THROSSELL (AUS)
59"12
Homme 200 m papillon  medailleflagClaudia TARZIA (ITA)
59"38
Homme 200 m papillon  medailleflagJinyoung PARK (KOR)
59"94
Homme 200 m papillon  medailleflagLucie SVECENA (CZE)
1'00"18
Homme 200 m papillon  medailleflagElise Naess OLSEN (NOR)
1'00"23
Homme 200 m papillon  medailleflagCharlotte ATKINSON (GBR)
1'00"61
Homme 200 m dos  medailleflag (CHN)
3'41"19
Homme 200 m dos  medailleflag (USA)
3'42"39
Homme 200 m dos  medailleflag (AUS)
3'44"44
Homme 200 m dos  medailleflagBarbara BATIZI (HUN)
3'45"92
Homme 200 m dos  medailleflag (PAK)
3'46"34
Homme 200 m dos  medailleflagLina RATHSACK (GER)
3'51"12
Homme 200 m dos  medailleflag (USA)
3'51"37
Homme 200 m dos  medailleflag (CAN)
3'54"03
Femme 50 m brasse  medailleflagEvgeny RYLOV (RUS)
54"24
Femme 50 m brasse  medailleflagSimone SABBIONI (ITA)
54"24
Femme 50 m brasse  medailleflagGuangyuan LI (CHN)
54"56
Femme 50 m brasse  medailleflagApostolos CHRISTOU (GRE)
55"06
Femme 50 m brasse  medailleflagRobert Andrei GLINTA (ROU)
55"21
Femme 50 m brasse  medailleflagLuke GREENBANK (GBR)
55"38
Femme 50 m brasse  medailleflagMarek ULRICH (GER)
55"42
Femme 50 m brasse  medailleflagPatrick MULCARE (USA)
58"08
Femme 100 m dos  medailleflag (GBR)
3'21"19
Femme 100 m dos  medailleflagMykhailo ROMANCHUK (UKR)
3'49"76
Femme 100 m dos  medailleflag (ITA)
3'22"29
Femme 100 m dos  medailleflagMarcelo Alberto ACOSTA (SAL)
3'51"32
Femme 100 m dos  medailleflagLina RATHSACK (GER)
3'22"93
Femme 100 m dos  medailleflagHenrik CHRISTIANSEN (NOR)
3'51"55
Femme 100 m dos  medailleflagMadeleine JOHNSON (AUS)
3'25"01
Femme 100 m dos  medailleflagAkram AHMED (EGY)
3'51"78
Femme 100 m dos  medailleflag (AUS)
3'26"50
Femme 100 m dos  medailleflagIdo HABER (ISR)
3'53"55
Femme 100 m dos  medailleflag (ESP)
3'26"74
Femme 100 m dos  medailleflagWojciech Jacek WOJDAK (POL)
3'53"96
Femme 100 m dos  medailleflag (USA)
3'28"75
Femme 100 m dos  medailleflagLuiz ALTAMIR LOPES MELO (BRA)
3'55"07
Femme 100 m dos  medailleflagTjasa VOZEL (SLO)
3'28"86
Femme 100 m dos  medailleflagGuillermo SANCHEZ GUTIERREZ (ESP)
3'56"08
Femme 200 m 4 nages  medailleflagClara SMIDDY (USA)
1'01"22
Femme 200 m 4 nages  medailleflagJessica FULLALOVE (GBR)
1'01"23
Femme 200 m 4 nages  medailleflagBobbi GICHARD (NZL)
1'01"25
Femme 200 m 4 nages  medailleflagNatalia DE LUCCAS (BRA)
1'01"39
Femme 200 m 4 nages  medailleflagMaaike DE WAARD (NED)
1'01"56
Femme 200 m 4 nages  medailleflagIrina PRIKHODKO (RUS)
1'01"77
Femme 200 m 4 nages  medailleflagDanielle HANUS (CAN)
1'01"81
Femme 200 m 4 nages  medailleflagAmbra ESPOSITO (ITA)
1'02"55
Femme 100 m nage libre  medailleflagVien NGUYEN THI ANH (VET)
2'12"66
Femme 100 m nage libre  medailleflagSiobhan Bernadette HAUGHEY (HKG)
2'13"21
Femme 100 m nage libre  medailleflagMeghan SMALL (USA)
2'14"01
Femme 100 m nage libre  medailleflagAfrica ZAMORANO SANZ (ESP)
2'14"18
Femme 100 m nage libre  medailleflagKathrin DEMLER (GER)
2'14"53
Femme 100 m nage libre  medailleflagDalma SEBESTYEN (HUN)
2'14"66
Femme 100 m nage libre  medailleflagMarlies ROSS (RSA)
2'15"25
Femme 100 m nage libre  medailleflagKelsey WOG (CAN)
2'17"86
Femme 200 m papillon  medailleflagDuo SHEN (CHN)
53"84
Femme 200 m papillon  medailleflagSiobhan Bernadette HAUGHEY (HKG)
54"61
Femme 200 m papillon  medailleflagYuhan QIU (CHN)
54"66
Femme 200 m papillon  medailleflagAmi MATSUO (AUS)
54"75
Femme 200 m papillon  medailleflagRuta MEILUTYTE (LTU)
55"17
Femme 200 m papillon  medailleflagJulie MEYNEN (LUX)
55"29
Femme 200 m papillon  medailleflagDaria MULLAKAEVA (RUS)
55"69
Femme 200 m papillon  medailleflagDaria USTINOVA (RUS)
55"88
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagHongrie
2'06"59
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
2'08"22
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAustralie
2'09"65
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
2'10"30
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagHongrie
2'10"34
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagJapon
2'13"54
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagIndonésie
2'13"68
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagEspagne
2'15"36
Femme 50 m papillon  medailleflagNicolangelo DI FABIO (ITA)
1'48"45
Femme 50 m papillon  medailleflagKyle STOLK (NED)
1'48"59
Femme 50 m papillon  medailleflagDamian WIERLING (GER)
1'48"91
Femme 50 m papillon  medailleflagDuncan SCOTT (GBR)
1'49"73
Femme 50 m papillon  medailleflagJoshua Willem STEYN (RSA)
1'50"06
Femme 50 m papillon  medailleflagIdo HABER (ISR)
1'50"41
Femme 50 m papillon  medailleflagLuiz ALTAMIR LOPES MELO (BRA)
1'50"51
Femme 50 m papillon  medailleflagPatrick MULCARE (USA)
1'50"57
Femme 100 m brasse  medailleflagRozaliya NASRETDINOVA (RUS)
26"26
Femme 100 m brasse  medailleflagSvenja STOFFEL (SUI)
26"69
Femme 100 m brasse  medailleflagNastja GOVEJSEK (SLO)
26"70
Femme 100 m brasse  medailleflagBrianna THROSSELL (AUS)
26"72
Femme 100 m brasse  medailleflagLiliana SZILAGYI (HUN)
26"82
Femme 100 m brasse  medailleflagElise Naess OLSEN (NOR)
26"85
Femme 100 m brasse  medailleflagBarbora MISENDOVA (SVK)
26"95
Femme 100 m brasse  medailleflagGiovanna TOMANIK DIAMANTE (BRA)
27"40
Femme 200 m dos  medailleflagRuta MEILUTYTE (LTU)
1'05"39
Femme 200 m dos  medailleflagYun HE (CHN)
1'07"49
Femme 200 m dos  medailleflagAnastasiya MALYAVINA (UKR)
1'07"49
Femme 200 m dos  medailleflagAnna SZTANKOVICS (HUN)
1'08"66
Femme 200 m dos  medailleflagSilja KANSAKOSKI (FIN)
1'09"30
Femme 200 m dos  medailleflagGeorgina EVANS (GBR)
1'09"69
Femme 200 m dos  medailleflagDalma SEBESTYEN (HUN)
1'09"71
Femme 200 m dos  medailleflagJulia WILLERS (GER)
1'09"98
Femme 800 m nage libre  medailleflagHannah MOORE (USA)
2'10"42
Femme 800 m nage libre  medailleflagAmbra ESPOSITO (ITA)
2'10"42
Femme 800 m nage libre  medailleflagAfrica ZAMORANO SANZ (ESP)
2'11"94
Femme 800 m nage libre  medailleflagMackenzie GLOVER (CAN)
2'13"09
Femme 800 m nage libre  medailleflagIrina PRIKHODKO (RUS)
2'13"93
Femme 800 m nage libre  medailleflagAmy FORRESTER (AUS)
2'13"93
Femme 800 m nage libre  medailleflagDanielle HANUS (CAN)
2'15"02
Femme 800 m nage libre  medailleflagEleni Anna KOUTSOUVELI (GRE)
2'15"61
Femme 200 m nage libre  medailleflagMaaike DE WAARD (NED)
28"36
Femme 200 m nage libre  medailleflagJessica FULLALOVE (GBR)
28"66
Femme 200 m nage libre  medailleflagGabrielle FA'AMAUSILI (NZL)
28"69
Femme 200 m nage libre  medailleflagDanielle HANUS (CAN)
28"91
Femme 200 m nage libre  medailleflagClara SMIDDY (USA)
28"91
Femme 200 m nage libre  medailleflagBobbi GICHARD (NZL)
29"02
Femme 200 m nage libre  medailleflagEleni Anna KOUTSOUVELI (GRE)
29"30
Femme 200 m nage libre  medailleflagIrina PRIKHODKO (RUS)
29"34
Femme 50 m nage libre  medailleflagMatheus Paulo DE SANTANA (BRA)
48"25
Femme 50 m nage libre  medailleflagHexin YU (CHN)
49"06
Femme 50 m nage libre  medailleflagDamian WIERLING (GER)
49"07
Femme 50 m nage libre  medailleflagAlessandro BORI (ITA)
49"65
Femme 50 m nage libre  medailleflagKyle STOLK (NED)
49"83
Femme 50 m nage libre  medailleflagDuncan SCOTT (GBR)
49"96
Femme 50 m nage libre  medailleflagJan Krzysztof HOLUB (POL)
50"01
Femme 50 m nage libre  medailleflagJavier ACEVEDO JAVIER (CAN)
50"29
Femme 100 m papillon  medailleflagNikola OBROVAC (CRO)
27"83
Femme 100 m papillon  medailleflagCarlos CLAVERIE (VEN)
27"94
Femme 100 m papillon  medailleflagAnton CHUPKOV (RUS)
28"43
Femme 100 m papillon  medailleflagJarred Chad CROUS (RSA)
28"46
Femme 100 m papillon  medailleflagDavid HORVATH (HUN)
28"67
Femme 100 m papillon  medailleflagZhihao ZHANG (CHN)
28"72
Femme 100 m papillon  medailleflagIppei WATANABE (JPN)
28"77
Femme 100 m papillon  medailleflagMohamed KHALAF (EGY)
28"87
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
24"88
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAustralie
25"27
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
25"56
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagLuxembourg
25"57
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagHong-Kong
25"61
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagSlovénie
25"82
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagSlovénie
25"95
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
26"68
Femme 400 m nage libre  medailleflagTamas KENDERESI (HUN)
1'55"95
Femme 400 m nage libre  medailleflagBenjamin GRATZ (HUN)
1'57"71
Femme 400 m nage libre  medailleflagGiacomo CARINI (ITA)
1'58"14
Femme 400 m nage libre  medailleflagNils LIESS (SUI)
1'58"32
Femme 400 m nage libre  medailleflagLuiz ALTAMIR LOPES MELO (BRA)
1'58"34
Femme 400 m nage libre  medailleflagJustin WRIGHT (USA)
1'59"40
Femme 400 m nage libre  medailleflagAkram AHMED (EGY)
2'02"07
Femme 400 m nage libre  medailleflagJonathan GOMEZ NORIEGA (COL)
2'02"83
Femme 200 m brasse  medailleflagGuangyuan LI (CHN)
1'56"94
Femme 200 m brasse  medailleflagEvgeny RYLOV (RUS)
1'57"08
Femme 200 m brasse  medailleflagLuke GREENBANK (GBR)
1'59"03
Femme 200 m brasse  medailleflagPatrick MULCARE (USA)
1'59"65
Femme 200 m brasse  medailleflagChristopher Patrick REID (RSA)
1'59"77
Femme 200 m brasse  medailleflagSimone SABBIONI (ITA)
2'00"33
Femme 200 m brasse  medailleflagNic GROENEWALD (AUS)
2'01"18
Femme 200 m brasse  medailleflagMatias E. LOPEZ CHAPARRO (PAR)
2'01"53
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'27"02
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'49"33
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagPakistan
3'31"55
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
3'50"86
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
3'31"76
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
3'52"45
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
3'32"15
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagPakistan
3'53"93
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagHongrie
3'33"19
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagSlovénie
3'54"86
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
3'33"28
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
3'33"28
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
3'58"32
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAllemagne
3'36"51
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
3'59"63
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagEspagne
3'38"10
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagEspagne
3'59"71

Aquatique plongeon

Homme Tremplin de 3 m  medailleflagIppei WATANABE (JPN)
2'11"31
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagCarlos CLAVERIE (VEN)
2'11"74
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagAnton CHUPKOV (RUS)
2'11"87
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagMaximilian PILGER (GER)
2'11"97
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagDavid HORVATH (HUN)
2'12"39
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagJarred Chad CROUS (RSA)
2'15"52
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagBing-Rong CAI (TPE)
2'16"89
Homme Tremplin de 3 m  medailleflagAndreas DE QUEIROZ MICKOSZ (BRA)
2'17"17
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagHao YANG (CHN)
613,80 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagRodrigo DIEGO LOPEZ (MEX)
593,65 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagPhilippe GAGNE (CAN)
566,75 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagTimo BARTHEL (GER)
548,40 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagPylyp TKACHENKO (UKR)
545,65 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagDashiell ENOS (USA)
535,75 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagDaniel JENSEN (NOR)
532,40 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagYury NAUROZAU (BLR)
527,20 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagGuillaume DUTOIT (SUI)
525,05 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagKevin Giovany GARCIA ALVAREZ (COL)
460,40 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagGiacomo CIAMMARUGHI (ITA)
448,20 pts
Homme Tremplin de 10 m  medailleflagAlexis JANDARD (FRA)
439,10 pts
Femme Tremplin de 10 m  medailleflagMadeleine JOHNSON (AUS)
3'38"02
Femme Tremplin de 10 m  medailleflagLina RATHSACK (GER)
3'39"30
Femme Tremplin de 10 m  medailleflag (AUS)
3'40"68
Femme Tremplin de 10 m  medailleflagTjasa VOZEL (SLO)
3'42"39
Femme Tremplin de 10 m  medailleflagSeul Bi BAE (KOR)
3'48"80
Femme Tremplin de 10 m  medailleflag (ESP)
3'50"46
Femme Tremplin de 10 m  medailleflagSimone SCHERER (SUI)
3'52"60
Femme Tremplin de 10 m  medailleflag (USA)
DNS
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagShengping WU (CHN)
526,20 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagZhiayi LOH (MAS)
450,65 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagAlejandra OROZCO LOZA (MEX)
430,25 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagAlais KALONJI (FRA)
405,85 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagIngrid DE OLIVEIRA (BRA)
399,60 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagMaha GOUDA (EGY)
386,35 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagGanna KRASNOSHLYK (UKR)
375,80 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagGracia LEYDON MAHONEY (USA)
375,25 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagSara Carolina PEREZ BELTRAN (COL)
330,65 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagKatsiaryna FITSNER (BLR)
299,00 pts
Femme Tremplin de 3 m  medailleflagMolly CARLSON (CAN)
296,00 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
492,05 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagUkraine
459,10 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagMalaisie
446,70 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
429,45 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagItalie
409,60 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagMexique
398,05 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagBrésil
392,35 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagCanada
388,00 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagSuisse
383,70 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagAllemagne
380,30 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagSuède
374,05 pts
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagColombie
330,65 pts

Athlétisme

Homme Saut en hauteur  medailleflagKangping SUN (CHN)
52,79 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagAl'Ona BYELYAKOVA (UKR)
51,64 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagLara KEMPKA (GER)
50,70 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagKristina RAKOCEVIC (MNE)
47,55 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagAmira SAYED (EGY)
47,13 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagLeandri GEEL (RSA)
46,05 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagHaley SHOWALTER (USA)
45,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagCarla Francesca SESCU (ROU)
44,60 m
Homme 3 000 m  medailleflagNozomi TAKAMATSU (JPN)
9'01"58
Homme 3 000 m  medailleflagAlina REH (GER)
9'05"07
Homme 3 000 m  medailleflagBerhan Demiesa ASGEDOM (ETH)
9'06"10
Homme 3 000 m  medailleflagFatuma CHEBSI (BRN)
9'12"66
Homme 3 000 m  medailleflagCavaline NAHIMANA (BDI)
9'14"45
Homme 3 000 m  medailleflagJackline CHEPKOECH (KEN)
9'20"43
Homme 3 000 m  medailleflagJanat CHEMUSTO (UGA)
9'22"42
Homme 3 000 m  medailleflagBehafeta ABREHA (AZE)
9'22"60
Homme 3 000 m  medailleflagMaria Magdalena IFTENI (ROU)
9'29"53
Homme 3 000 m  medailleflagSimret WELDEGHABR GEBREKRSTOS (ERI)
9'30"65
Homme 110 m haies  medailleflagAngelica MOSER (SUI)
4,36 m
Homme 110 m haies  medailleflagRobeilys PEINADO (VEN)
4,10 m
Homme 110 m haies  medailleflagLeda KROSELJ (SLO)
3,90 m
Homme 110 m haies  medailleflagAnna SHPAK (BLR)
3,80 m
Homme 110 m haies  medailleflagThiziri DACI (FRA)
3,80 m
Homme 110 m haies  medailleflagJuliane SCHULZE (GER)
3,70 m
Homme 110 m haies  medailleflagReka KISS (HUN)
3,70 m
Homme 110 m haies  medailleflagZuzana PRAZAKOVA (CZE)
3,70 m
Homme Lancer du disque  medailleflagYelyzaveta BABY (UKR)
6,26 m
Homme Lancer du disque  medailleflagBeatrice FIORESE (ITA)
6,21 m
Homme Lancer du disque  medailleflagRhesa FOSTER (USA)
6,17 m
Homme Lancer du disque  medailleflagHanne MAUDENS (BEL)
6,04 m
Homme Lancer du disque  medailleflagKristal LIBURD (SKN)
5,92 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMagali ROCHE (CAN)
5,90 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMari DZAGNIDZE (GEO)
5,87 m
Homme Lancer du disque  medailleflagEsraa OWIS (EGY)
5,70 m
Homme 400 m  medailleflagJessica THORNTON (AUS)
52"50
Homme 400 m  medailleflagSalwa NASER (BRN)
52"74
Homme 400 m  medailleflagMeleni RODNEY (GRN)
53"33
Homme 400 m  medailleflagIyndra-Sareena CARTI (FRA)
53"54
Homme 400 m  medailleflagKyra CONSTANTINE (CAN)
53"70
Homme 400 m  medailleflagBrittny ELLIS (USA)
53"82
Homme 400 m  medailleflagIlaria VERDERIO (ITA)
54"43
Homme 400 m  medailleflagSada WILLIAMS (BAR)
54"93
Homme Lancer du poids  medailleflagMartha BISSAH (GHA)
2'04"90
Homme Lancer du poids  medailleflag Hawi Alemu NEGERI (ETH)
2'06"01
Homme Lancer du poids  medailleflagMareen KALIS (GER)
2'06"03
Homme Lancer du poids  medailleflagElena BELLO (ITA)
2'06"31
Homme Lancer du poids  medailleflagLotte SCHELDEMAN (BEL)
2'07"83
Homme Lancer du poids  medailleflagLouise SHANAHAN (IRL)
2'08"29
Homme Lancer du poids  medailleflagEkaterina ALEKSEEVA (RUS)
2'09"21
Homme Lancer du poids  medailleflagHina TAKAHASHI (JPN)
2'09"96
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagKonrad BUKOWIECKI (POL)
23,17 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAndrei Rares TOADER (ROU)
21,00 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagMerten HOWE (GER)
20,13 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagJason VAN ROOYEN (RSA)
19,82 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagKert PIIRIMAE (EST)
19,55 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagShehab AHMED (EGY)
19,17 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagLeonardo FABBRI (ITA)
18,96 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagLucas Julian PEREIRA (ARG)
18,64 m
Homme Saut en longueur  medailleflagWogene Sebisibe SIDAMO (ETH)
5'38"42
Homme Saut en longueur  medailleflagAmos KIRUI (KEN)
5'29"29
Homme Saut en longueur  medailleflagHicham CHEMLAL (MAR)
5'40"94
Homme Saut en longueur  medailleflagAmedee MANIRAKIZA (BDI)
5'47"52
Homme Saut en longueur  medailleflagAnthony PONTIER (FRA)
5'48"69
Homme Saut en longueur  medailleflagAhmed Kenzi SAIDIA (ALG)
5'49"22
Homme Saut en longueur  medailleflagIvo BALABANOV (BUL)
5'49"64
Homme Saut en longueur  medailleflagSoufien CHERNI (TUN)
5'51"41
Homme 1 500 m  medailleflagRosefline CHEPNGETICH (KEN)
6'22"67
Homme 1 500 m  medailleflagZewdinesh Mamo TEKLEMAREAM (ETH)
6'26"02
Homme 1 500 m  medailleflagLili Anna TOTH (HUN)
6'31"92
Homme 1 500 m  medailleflagNicole Svetlana REINA (ITA)
6'38"68
Homme 1 500 m  medailleflagMarwa BOUZAYANI (TUN)
6'44"29
Homme 1 500 m  medailleflagAlondra Yairet NEGRON TEXIDOR (PUR)
6'44"46
Homme 1 500 m  medailleflagLea NAVARRO (FRA)
6'45"30
Homme 1 500 m  medailleflagRosie-May DAVIDSON (AUS)
6'50"62
Homme 1 500 m  medailleflagAneta KONIECZEK (POL)
6'52"78
Homme Lancer du marteau  medailleflagGilbert Kwemoi SOET (KEN)
3'41"99
Homme Lancer du marteau  medailleflagMulugeta Asefa UMA (ETH)
3'45"08
Homme Lancer du marteau  medailleflagMohamed ISMAIL IBRAHIM (DJI)
3'45"72
Homme Lancer du marteau  medailleflagMostafa SMAILI (MAR)
3'46"28
Homme Lancer du marteau  medailleflagAjay Kumar SAROJ (IND)
3'46"92
Homme Lancer du marteau  medailleflagBaptiste MISCHLER (FRA)
3'47"22
Homme Lancer du marteau  medailleflagRodrigue BIZIYAREMYE (BDI)
3'48"20
Homme Lancer du marteau  medailleflagJames SUGIRA (RWA)
3'48"93
Homme Lancer du marteau  medailleflagAdam ABDELWAHAB (SUD)
3'51"61
Homme 100 m  medailleflagHlib PISKUNOV (UKR)
82,65 m
Homme 100 m  medailleflagBence HALASZ (HUN)
81,90 m
Homme 100 m  medailleflagAhmed YOUSSEF (EGY)
78,59 m
Homme 100 m  medailleflagTomas VASILIAUSKAS (LTU)
77,49 m
Homme 100 m  medailleflagNed WEATHERLY (AUS)
74,10 m
Homme 100 m  medailleflagPetr NEKIPORETC (RUS)
72,61 m
Homme 100 m  medailleflagAlexios PRODANAS (GRE)
71,71 m
Homme 100 m  medailleflagAdam KING (IRL)
71,49 m
Homme Triple saut  medailleflagAlena BUGAKOVA (RUS)
15,95 m
Homme Triple saut  medailleflagMaria Fernanda OROZCO CASTRO (MEX)
17,55 m
Homme Triple saut  medailleflagAnika NEHLS (GER)
17,31 m
Homme Triple saut  medailleflagMaja SLEPOWRONSKA (POL)
16,62 m
Homme Triple saut  medailleflagYusun JEONG (KOR)
16,03 m
Homme Triple saut  medailleflagMichaela WALSH (IRL)
15,69 m
Homme Triple saut  medailleflagGrace ROBINSON (AUS)
15,42 m
Homme Triple saut  medailleflagLada CERMANOVA (CZE)
14,87 m
Homme Saut à la perche  medailleflagHanna TARASIUK (BLR)
59,52 m
Homme Saut à la perche  medailleflagFabienne SCHONIG (GER)
53,68 m
Homme Saut à la perche  medailleflagNagisa MORI (JPN)
52,27 m
Homme Saut à la perche  medailleflagLaine DONANE (LAT)
51,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAleksandra Maria OSTROWSKA (POL)
51,79 m
Homme Saut à la perche  medailleflagPushpa JAKHAR (IND)
49,56 m
Homme Saut à la perche  medailleflagJo-Ane VAN DYK (RSA)
48,93 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAlexandra Maria PIMENTA DA SILVA (BRA)
47,54 m
Homme Saut à la perche  medailleflagTjasa STANKO (SLO)
47,21 m
Homme 400 m haies  medailleflagGezelle MAGERMAN (RSA)
57"91
Homme 400 m haies  medailleflagMichaela PESKOVA (SVK)
58"26
Homme 400 m haies  medailleflagAnne Sofie Fruerskov KIRKEGAARD (DEN)
58"60
Homme 400 m haies  medailleflagTereza VOKALOVA (CZE)
59"76
Homme 400 m haies  medailleflagMichelle MUELLER (SUI)
59"86
Homme 400 m haies  medailleflagLexi AITKEN (CAN)
1'00"27
Homme 400 m haies  medailleflagShenice COHEN (JAM)
1'03"06
Homme 400 m haies  medailleflagEileen DEMES (GER)
1'10"21
Homme 200 m  medailleflagZhihang XU (CHN)
50"61
Homme 200 m  medailleflagMohamed Fares JLASSI (TUN)
50"61
Homme 200 m  medailleflagVictor COROLLER (FRA)
51"19
Homme 200 m  medailleflagMikael Antonio DE JESUS (BRA)
51"30
Homme 200 m  medailleflagWitthawat THUMCHA (THA)
52"50
Homme 200 m  medailleflagJuan Francisco NUNEZ DE LA ROSA (DOM)
52"70
Homme 200 m  medailleflagDominik HUFNAGL (AUT)
52"95
Homme 200 m  medailleflagAkeem CHUMNEY (SKN)
53"26
Homme Lancer du javelot  medailleflagKokeb Tesfaye ALEMU (ETH)
4'15"38
Homme Lancer du javelot  medailleflagWinfred MBITHE (KEN)
4'17"91
Homme Lancer du javelot  medailleflagDalila GOSA (BRN)
4'18"36
Homme Lancer du javelot  medailleflagKonstanze KLOSTERHALFEN (GER)
4'21"02
Homme Lancer du javelot  medailleflagHala HAMDI (TUN)
4'27"77
Homme Lancer du javelot  medailleflagMary Joy MUDYIRAVANJI (ZIM)
4'28"92
Homme Lancer du javelot  medailleflagVenantie MUKANDAYISENGA (RWA)
4'29"23
Homme Lancer du javelot  medailleflagEmily AUGUSTINE (AUS)
4'30"51
Homme Lancer du javelot  medailleflagFrancine NIYOMWUNGERE (BDI)
4'30"54
Homme Lancer du javelot  medailleflagChiara FERDANI (ITA)
4'39"88
Homme 800 m  medailleflagYanis Esmeralda DAVID (FRA)
13,33 m
Homme 800 m  medailleflagTay-Leiha CLARK (AUS)
13,06 m
Homme 800 m  medailleflagEszter BAJNOK (HUN)
13,01 m
Homme 800 m  medailleflagTatiana BLAGOVESHCHENSKAIA (RUS)
12,83 m
Homme 800 m  medailleflagKirthana RAMASAMY (MAS)
12,64 m
Homme 800 m  medailleflagHyeonjeong LEE (KOR)
12,32 m
Homme 800 m  medailleflagValentina KALMYKOVA (ITA)
12,18 m
Homme 10 000 m marche  medailleflagMyles MARSHALL (USA)
1'49"14
Homme 10 000 m marche  medailleflagGeofrey BALIMUMITI (UGA)
1'49"37
Homme 10 000 m marche  medailleflagBacha Morka MULATA (ETH)
1'49"73
Homme 10 000 m marche  medailleflagMohamed ELAMRANI (MAR)
1'49"99
Homme 10 000 m marche  medailleflagRyan PATTERSON (AUS)
1'50"58
Homme 10 000 m marche  medailleflagTom ELMER (SUI)
1'52"35
Homme 10 000 m marche  medailleflagGodfrey CHAMA (ZAM)
1'52"42
Homme 10 000 m marche  medailleflagIdriss Moussa YOUSEF (QAT)
DSQ
Femme Lancer du disque  medailleflagLucia "Togo" TOGORES CARPINTERO (ESP)
Femme Lancer du disque  medailleflagEla MICUNOVIC (SLO)
Femme Lancer du disque  medailleflagKatie Lou SAMUELSON (USA)
Femme Lancer du disque  medailleflagEsther FOKKE (NED)
Femme 3 000 m  medailleflagKarim MOULIOM (FRA)
Femme 3 000 m  medailleflagZiga LAH (SLO)
Femme 3 000 m  medailleflagLei FU (CHN)
Femme 3 000 m  medailleflagAdnan "Adi" OMERAGIC ALIC (ESP)
Femme Saut à la perche  medailleflagDanil LYSENKO (RUS)
2,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflagYuji HIRAMATSU (JPN)
2,14 m
Femme Saut à la perche  medailleflagShemaiah JAMES (AUS)
2,14 m
Femme Saut à la perche  medailleflagOleksandr BARANNIKOV (UKR)
2,14 m
Femme Saut à la perche  medailleflagLushane WILSON (JAM)
2,08 m
Femme Saut à la perche  medailleflagIgor Franciszek KOPALA (POL)
2,08 m
Femme Saut à la perche  medailleflagHicham BOUHANOUN (ALG)
2,08 m
Femme Saut à la perche  medailleflagJahnhai PERINCHIEF (BER)
2,00 m
Femme 100 m haies  medailleflagYomif Kejelcha ATOMSA (ETH)
7'56"20
Femme 100 m haies  medailleflagThierry NDIKUMWENAYO (BDI)
8'06"05
Femme 100 m haies  medailleflagMoses KOECH (KEN)
8'06"33
Femme 100 m haies  medailleflagAbdi IBRAHIM ABDO (BRN)
8'08"91
Femme 100 m haies  medailleflagJordi TORRENTS TEIXIDOR (ESP)
8'09"99
Femme 100 m haies  medailleflagTawfiq BOUZIANE (ALG)
8'18"98
Femme 100 m haies  medailleflagAmine ZAHAF (MAR)
8'21"62
Femme 100 m haies  medailleflagMohamed-Amine EL BOUAJAJI (FRA)
DSQ
Femme Saut en longueur  medailleflagLaura VALETTE (FRA)
13"34
Femme Saut en longueur  medailleflagElvira HERMAN (BLR)
13"38
Femme Saut en longueur  medailleflagChloe BEAUCARNE (BEL)
13"61
Femme Saut en longueur  medailleflagKlaudia SOROK (HUN)
13"66
Femme Saut en longueur  medailleflagJeminise PARRIS (TTO)
13"76
Femme Saut en longueur  medailleflagJaneek BROWN (JAM)
13"91
Femme Saut en longueur  medailleflagNatalia CHRISTOFI (CYP)
13"99
Femme Saut en longueur  medailleflagKimani RUSHING (USA)
14"05
Femme 400 m  medailleflagJaheel HYDE (JAM)
12"96
Femme 400 m  medailleflagHenrik HANNEMANN (GER)
13"40
Femme 400 m  medailleflagGyeongtae KIM (KOR)
13"43
Femme 400 m  medailleflagMaymon POULOSE (IND)
13"57
Femme 400 m  medailleflagJuan GARRANCHO MENDEZ (ESP)
13"59
Femme 400 m  medailleflagDawid Aaron ZEBROWSKI (POL)
13"71
Femme 400 m  medailleflagAmere LATTIN (USA)
15"53
Femme 400 m  medailleflagJoshuan Javier ERRIOS MORA (COL)
DSQ
Femme 800 m  medailleflagYulong CHENG (CHN)
64,14 m
Femme 800 m  medailleflagClemens PRUFER (GER)
63,52 m
Femme 800 m  medailleflagRuslan VALITOV (UKR)
57,48 m
Femme 800 m  medailleflagYume ANDO (JPN)
57,36 m
Femme 800 m  medailleflagMithravarun SENTHIL KUMAR (IND)
57,06 m
Femme 800 m  medailleflagAndreas THANASIS (GRE)
56,80 m
Femme 800 m  medailleflagTyler MERKLEY (USA)
56,27 m
Femme 800 m  medailleflagStefan MURA (MDA)
49,81 m
Femme 800 m  medailleflagPavol ZENCAR (SVK)
NM
Femme Lancer du marteau  medailleflagMartin MANLEY (JAM)
46"31
Femme Lancer du marteau  medailleflagKarabo SIBANDA (BOT)
46"76
Femme Lancer du marteau  medailleflagHenri DELAUZE (BAH)
46"91
Femme Lancer du marteau  medailleflagIan MUTUKU (KEN)
47"08
Femme Lancer du marteau  medailleflagBenjamin Lobo VEDEL (DEN)
47"29
Femme Lancer du marteau  medailleflagGemechu Alemu LAMA (ETH)
47"66
Femme Lancer du marteau  medailleflagA. CORDEIRO LIMA CERQUEIRA (BRA)
47"81
Femme Lancer du marteau  medailleflagJesus SERRANO FUENTES (ESP)
48"61
Femme Saut en hauteur  medailleflagXinying XU (CHN)
68,35 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagAlex HULLEY (AUS)
68,35 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagZsofia Matild BACSKAY (HUN)
67,35 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagLucia PRINETTI ANZALAPYA (ITA)
65,86 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagDeniz YAYLACI (TUR)
62,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagEsraa HAPPA (EGY)
61,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagMaryia LITVINKA (BLR)
60,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagMagdalena ZYCER (POL)
55,60 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagYuliya LEVCHENKO (UKR)
1,89 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagNawal MENIKER (FRA)
1,87 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMichaela HRUBA (CZE)
1,85 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagPetra LUTERAN (HUN)
1,81 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagElodie TSHILUMBA (LUX)
1,81 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagSelina SCHULENBURG (GER)
1,78 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLara OMERZU (SLO)
1,75 m
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagChing-Ching LEE (TPE)
1,75 m
Femme 100 m  medailleflagAnatoly RYAPOLOV (RUS)
7,54 m
Femme 100 m  medailleflagObrien WASOME (JAM)
7,44 m
Femme 100 m  medailleflagPeifeng ZHONG (CHN)
7,37 m
Femme 100 m  medailleflagAlex ROUSSEAU-JAMARD (FRA)
7,32 m
Femme 100 m  medailleflagGabriel BITAN (ROU)
7,32 m
Femme 100 m  medailleflagSeyhmus YIGITALP (TUR)
7,19 m
Femme 100 m  medailleflagChun-Sheng HUANG (TPE)
7,16 m
Femme 100 m  medailleflagHans-Christian HAUSENBERG (EST)
NM
Femme Lancer du poids  medailleflagXiaojing LIANG (CHN)
11"65
Femme Lancer du poids  medailleflagParaskevi ANDREOU (CYP)
11"71
Femme Lancer du poids  medailleflagSam GEDDES (AUS)
11"76
Femme Lancer du poids  medailleflagBliss Jade SOLEYN (ANT)
11"77
Femme Lancer du poids  medailleflagJenae AMBROSE (BAH)
11"85
Femme Lancer du poids  medailleflagNelda Clarice HUGGINS (IVB)
11"87
Femme Lancer du poids  medailleflagTristan Cadija EVELYN (BAR)
11"95
Femme Lancer du poids  medailleflagEwa Nikola SWOBODA (POL)
DSQ
Femme Lancer du javelot  medailleflagSydney SIAME (ZAM)
10"56
Femme Lancer du javelot  medailleflagKenta OSHIMA (JPN)
10"57
Femme Lancer du javelot  medailleflagTrae WILLIAMS (AUS)
10"60
Femme Lancer du javelot  medailleflagAitor Same EKOBO MARAMA (ESP)
10"71
Femme Lancer du javelot  medailleflagMeshaal ALMUTAIRI (KUW)
10"80
Femme Lancer du javelot  medailleflagKristoffer HARI (DEN)
10"80
Femme Lancer du javelot  medailleflagJosneyber RAMIREZ (VEN)
10"82
Femme Lancer du javelot  medailleflagTyler BOWE (BAH)
10"96
Femme Lancer du javelot  medailleflagRaheem CHAMBERS (JAM)
DNS
Femme 400 m haies  medailleflagMiguel VAN ASSEN (SUR)
16,15 m
Femme 400 m haies  medailleflagTobia BOCCHI (ITA)
16,01 m
Femme 400 m haies  medailleflagNazim BABAYEV (AZE)
15,96 m
Femme 400 m haies  medailleflagOleksandr MALOSILOV (UKR)
15,41 m
Femme 400 m haies  medailleflagJordan SCOTT (JAM)
15,20 m
Femme 400 m haies  medailleflagIvan SOLOVYEV (KAZ)
14,96 m
Femme 400 m haies  medailleflagGoga MAGLAKELIDZE (GEO)
14,82 m
Femme 400 m haies  medailleflagPrecious ATTIPOE (GHA)
14,64 m
Femme 400 m haies  medailleflagGal Yosef SINAI (ISR)
NM
Femme 1 500 m  medailleflagNoel- Aman DEL CERRO VILALTA (ESP)
5,10 m
Femme 1 500 m  medailleflagVladimir SHCHERBAKOV (RUS)
5,05 m
Femme 1 500 m  medailleflagMuntadher ABDULWAHID (IRQ)
5,05 m
Femme 1 500 m  medailleflagHussain AL HIZAM (KSA)
4,85 m
Femme 1 500 m  medailleflagTristan SLATER (CAN)
4,85 m
Femme 1 500 m  medailleflagBruno GERMANO SPINELLI (BRA)
4,85 m
Femme 1 500 m  medailleflagVladyslav MALYKHIN (UKR)
4,65 m
Femme 1 500 m  medailleflagGeorgios TRIANTAFYLLOU (GRE)
4,65 m
Femme Triple saut  medailleflagNoah LYLES (USA)
20"80
Femme Triple saut  medailleflagBaboloki THEBE (BOT)
21"20
Femme Triple saut  medailleflagChun-Han YANG (TPE)
21"31
Femme Triple saut  medailleflagAkanni HISLOP (TTO)
21"57
Femme Triple saut  medailleflagBrian KASINDA (ZAM)
21"61
Femme Triple saut  medailleflagJun YAMASHITA (JPN)
21"62
Femme Triple saut  medailleflagChad WALKER (JAM)
DSQ
Femme Triple saut  medailleflagFilippo TORTU (ITA)
DNS
Femme 200 m  medailleflagLukas MOUTARDE (FRA)
74,48 m
Femme 200 m  medailleflagAlexandru Mihaita NOVAC (ROU)
73,98 m
Femme 200 m  medailleflagMark Xaver SCHMOLCZ (HUN)
72,40 m
Femme 200 m  medailleflagMatthew REES (AUS)
71,50 m
Femme 200 m  medailleflagValery IZOTAU (BLR)
69,77 m
Femme 200 m  medailleflagEmin ONCEL (TUR)
69,28 m
Femme 200 m  medailleflagBahaa ABDELWARETH (EGY)
69,03 m
Femme 200 m  medailleflagMateusz STRZESZEWSKI (POL)
64,29 m
Femme 5 000 m marche  medailleflagNatalliah WHYTE (JAM)
23"55
Femme 5 000 m marche  medailleflagDzhois KOBA (UKR)
23"94
Femme 5 000 m marche  medailleflagBrandee JOHNSON (USA)
24"28
Femme 5 000 m marche  medailleflagMaureen Nyatichi THOMAS (KEN)
24"43
Femme 5 000 m marche  medailleflagFanny PELTIER (FRA)
24"46
Femme 5 000 m marche  medailleflagDaysiellen ATLA DIAS (BRA)
24"73
Femme 5 000 m marche  medailleflagIna HUEMER (AUT)
24"74
Femme 5 000 m marche  medailleflagMelinda FERENCZI (HUN)
24"79
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
22'22"08
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagMexique
23'19"27
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagMexique
23'38"10
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagJapon
23'54"71
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagGrèce
24'22"21
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagEspagne
24'22"76
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagÉquateur
24'33"05
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
24'36"53
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagPologne
24'39"53
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagFrance
25'01"26
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagInde
25'02"19
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagTaïwan
25'14"62
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagRoumanie
25'49"03
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagÉthiopie
26'21"58
Mixte Relais 8x100 m  ÉquipemedailleflagBélarus
26'32"83

Badminton

Homme   medailleflagSeul Bi BAE (KOR)
Homme   medailleflagSothea SAM (CAM)
Homme   medailleflag (FIJ)
Homme   medailleflag (KEN)
Femme   medailleflag (AUS)
Femme   medailleflag (CAN)
Femme   medailleflag (CHN)
Femme   medailleflag (USA)
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Mixte   ÉquipemedailleflagIndonésie
Mixte   ÉquipemedailleflagInde

Basketball

Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagBrésil
Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagInde
Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagTurquie
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagFrance
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagBrésil

Boxe

Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagVincenzo ARECCHIA (ITA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagToshihiro SUZUKI (JPN)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagAdem Furkan AVCI (TUR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagBibert TUMENOV (RUS)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagViktor PETROV (UKR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagRichard TOTH (HUN)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagBektemir MELIKUZIEV (UZB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagJuan SOLANO (DOM)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagVincenzo LIZZI (ITA)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagIlyas ADZINAYEU (BLR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagRamil GADZHYIEV (UKR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagDmitrii NESTEROV (RUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagLuka PLANTIC (CRO)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagKozimbek MARDONOV (UZB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagSatali TEVI-FUIMAONO (AUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagKalle KALLIOINEN (FIN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagBlagoy NAYDENOV (BUL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagVadim KAZAKOV (KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagNarek MANASYAN (ARM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagViddal RILEY (GBR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagMehmet Ufuk TEKNECI (TUR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagVegar Berk TREGREN (NOR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagYordan Alain HERNANDEZ MOREJON (CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagToni FILIPI (CRO)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagMichael GALLAGHER (IRL)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagJin Nyong KIM (KOR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagRobert MARTON (UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagMaksim KAZLOU (BLR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagPeter KADIRU (GER)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagDaramni ROCK (USA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagMarat KERIMKHANOV (RUS)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagMahammadali TAHIROV (AZE)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagLaszlo KOMOR (HUN)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagJajaira GONZALEZ (USA)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagCiara GINTY (IRL)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagAgnes ALEXIUSSON (SWE)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagEsra YILDIZ (TUR)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagMonica FLORIDIA (ITA)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagAnhelina BONDARENKO (UKR)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagElzbieta WOJCIK (POL)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagNien-Chin CHEN (TPE)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagCaitlin PARKER (AUS)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagChristina DESMOND (IRL)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagDavina MICHEL (FRA)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagMartha FABELA (USA)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflagShakur STEVENSON (USA)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflagPing LYU (CHN)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflagMuhammad ALI (GBR)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflagGaurav SOLANKI (IND)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflagDaniel ASENOV (BUL)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflagMasud YUSIFZADA (AZE)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagRenato PARATORE (ITA)
205
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagMarcus KINHULT (SWE)
207
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagDanthai BOONMA (THA)
210
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagViktor HOVLAND (NOR)
210
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagJonas LIEBICH (GER)
212
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagBrett COLETTA (AUS)
212
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagJohn Paul PULTZ PINNERUP AXELSEN (DEN)
212
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagOliver LINDELL (FIN)
212
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagFeroz GAREWAL (IND)
212
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagZecheng DOU (CHN)
213
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagZan Luka STIRN (SLO)
213
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagChun-An YU (TPE)
214
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagRobert MACINTYRE (GBR)
215
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagDevin HUA (GUM)
215
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagNick COXON (NZL)
216
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagKevin LE BLANC (IRL)
217
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagLars KEUNEN (NED)
217
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagKhai Jei LOW (MAS)
218
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagJorge GARCIA (VEN)
218
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagIvan CANTERO GUTIERREZ (ESP)
219
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagEun Ho YOUM (KOR)
219
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagTony GIL (CAN)
220
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagAaron TERRAZAS MORALES (MEX)
220
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagPaul ELISSALDE (FRA)
224
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagKyle James MCCLATCHIE (RSA)
226
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagMarcos CABARCOS (PAN)
228
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagRen OKAZAKI (JPN)
229
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagAlan DE BONDT (BEL)
234
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagLucas Chadwick LAM (HKG)
241
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagJames PENNINGTON (SWZ)
257
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagRayman Winston Nicolas KIRIA (COK)
268
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagJohannes SCHWAB (AUT)
281
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag (PAK)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag (CAN)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagLina RATHSACK (GER)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagMadeleine JOHNSON (AUS)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagYuan CHANG (CHN)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagIrma TESTA (ITA)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagNeriman ISTIK (TUR)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagAnush GRIGORYAN (ARM)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagAlua BALKIBEKOVA (KAZ)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagHsiao-Wen HUANG (TPE)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflagLucas ROISIN (FRA)
Homme C1  medailleflagRobert HENDRICK (IRL)
Homme C1  medailleflagMarko MIRGORODSKY (SVK)
Homme C1  medailleflagLeon BREZNIK (SLO)
Homme K1  medailleflagAnze URANKAR (SLO)
Homme K1  medailleflagJakub GRIGAR (SVK)
Homme K1  medailleflagSong HUANG (CHN)
Homme K1  medailleflagPaul SUNDERLAND (GBR)
Femme C1  medailleflagNadine WERATSCHNIG (AUT)
Femme C1  medailleflagMartina SATKOVA (CZE)
Femme C1  medailleflagBirgit OHMAYER (GER)
Femme C1  medailleflagLucie PRIOUX (FRA)
Femme K1  medailleflagCamille PRIGENT (FRA)
Femme K1  medailleflagJiahua YAN (CHN)
Femme K1  medailleflagAmalie HILGERTOVA (CZE)
Femme K1  medailleflagSelina JONES (GER)

Canoë Sprint

Homme C1 tête à tête  medailleflagSerghei TARNOVSCHI (MDA)
Homme C1 tête à tête  medailleflagVadim KOROBOV (LTU)
Homme C1 tête à tête  medailleflagKrystof HAJEK (CZE)
Homme C1 tête à tête  medailleflagArtur GULIEV (UZB)
Homme K1 tête à tête  medailleflagStanislau DAINEKA (BLR)
Homme K1 tête à tête  medailleflagMilan MOZGI (HUN)
Homme K1 tête à tête  medailleflagVladislav OLEYNIKOV (RUS)
Homme K1 tête à tête  medailleflagBojan MILINKOVIC (SER)
Femme K1 tête à tête  medailleflagInna NIKITINA (RUS)
Femme K1 tête à tête  medailleflagLuca HOMONNAI (HUN)
Femme K1 tête à tête  medailleflagCamila Aldana MORISON REY (ESP)
Femme K1 tête à tête  medailleflagYekaterina KALTENBERGER (KAZ)
Femme C1 tête à tête  medailleflagRufat HUSEYNOV (AZE)
Femme C1 tête à tête  medailleflagSulaymon LATIPOV (UZB)
Femme C1 tête à tête  medailleflagSubaru MURATA (JPN)
Femme C1 tête à tête  medailleflagShalkar AIKHYNBAY (KAZ)
Femme C1 tête à tête  medailleflagShyam Kumar KAKARA (IND)
Femme C1 tête à tête  medailleflagMert KARAKILIC (TUR)

Cyclisme

Homme   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Homme   ÉquipemedailleflagTurquie
Homme   ÉquipemedailleflagPologne
Homme   ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
17'31
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagItalie
17'31
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagEspagne
18'00
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagSuisse
18'00
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBelgique
18'02
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
18'05
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagLituanie
18'16
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagPologne
18'20
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagPakistan
18'21
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagSerbie
18'22
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagAutriche
18'22
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagPortugal
18'23
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagMexique
18'24
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagÉquateur
18'42
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagSlovénie
18'52
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagHongrie
18'53
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBélarus
19'20
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBosnie-Herzégovine
19'33
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagHongrie
19'42
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagColombie
19'43
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBosnie-Herzégovine
19'47
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagGuatemala
19'48
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBosnie-Herzégovine
19'57
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBosnie-Herzégovine
20'03
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBosnie-Herzégovine
20'21
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagBosnie-Herzégovine
20'44
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagAlgérie
20'54
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagSlovénie
20'58
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagCambodge
20'58
Mixte Relais Mixte international  ÉquipemedailleflagFédération de Russie

Equitation

Mixte Saut d'obstacle  medailleflagEmily FRASER (NZL)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagMartina CAMPI (ARG)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagJake HUNTER (AUS)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagSabrina RIVERA MEZA (SAL)
Mixte Saut d'obstacle internationale  ÉquipemedailleflagAzerbaïdjan
Mixte Saut d'obstacle internationale  ÉquipemedailleflagCuba
Mixte Saut d'obstacle internationale  ÉquipemedailleflagHongrie
Mixte Saut d'obstacle internationale  ÉquipemedailleflagJapon
Mixte Saut d'obstacle internationale  ÉquipemedailleflagMexique
Mixte Saut d'obstacle internationale  ÉquipemedailleflagRoumanie

Escrime

Homme Épée  medailleflagIvan ILIN (RUS)
Homme Épée  medailleflagDongju KIM (KOR)
Homme Épée  medailleflagYinghui YAN (CHN)
Homme Épée  medailleflagFares FERJANI (TUN)
Homme Fleuret  medailleflagSinhee LEE (KOR)
Homme Fleuret  medailleflagEleonora DE MARCHI (ITA)
Homme Fleuret  medailleflagAsa LINDE (SWE)
Homme Fleuret  medailleflagCatherine NIXON (USA)
Femme Fleuret  medailleflagKamila BOBR (BLR)
Femme Fleuret  medailleflagLiudmyla LUZAN (UKR)
Femme Fleuret  medailleflagVictoria MORALES CAZAREZ (MEX)
Femme Fleuret  medailleflagAnne-So LAVOIE-PARENT (CAN)
Femme Épée  medailleflagSabrina MASSIALAS (USA)
Femme Épée  medailleflagKarin MIYAWAKI (JPN)
Femme Épée  medailleflagAli HUANG (CHN)
Femme Épée  medailleflagMarta MARTYANOVA (RUS)
Femme Sabre  medailleflagPatrik ESZTERGALYOS (HUN)
Femme Sabre  medailleflagLinus ISLAS FLYGARE (SWE)
Femme Sabre  medailleflagIvan LIMAREV (RUS)
Femme Sabre  medailleflagJustin YOO (USA)
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagPologne
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagHong-Kong
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagFrance
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée

Football

Homme   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Homme   ÉquipemedailleflagItalie
Homme   ÉquipemedailleflagHongrie
Homme   ÉquipemedailleflagJapon

Gymnastique artistique

Homme concours général  medailleflagGiarnni REGINI-MORAN (GBR)
84,725 pts
Homme concours général  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
83,050 pts
Homme concours général  medailleflagAlec YODER (USA)
82,800 pts
Homme concours général  medailleflagBotond KARDOS (HUN)
82,650 pts
Homme concours général  medailleflagYue MA (CHN)
82,050 pts
Homme concours général  medailleflagVladyslav HRYKO (UKR)
81,925 pts
Homme concours général  medailleflagKenya YUASA (JPN)
80,800 pts
Homme concours général  medailleflagZachari HRIMECHE (FRA)
80,750 pts
Homme concours général  medailleflagLuka VAN DEN KEYBUS (BEL)
79,150 pts
Homme concours général  medailleflagArtem DOLGOPYAT (ISR)
78,400 pts
Homme concours général  medailleflagIgor TAKAC (SVK)
78,250 pts
Homme concours général  medailleflagNils DUNKEL (GER)
77,650 pts
Homme concours général  medailleflagMarco PFYL (SUI)
77,025 pts
Homme concours général  medailleflagMohamed ELHAMY ALY (EGY)
76,800 pts
Homme concours général  medailleflagYerbol JANTYKOV (KAZ)
75,000 pts
Homme concours général  medailleflagAndres MARTINEZ MORENO (COL)
74,775 pts
Homme concours général  medailleflagVladimir TUSHEV (BUL)
74,650 pts
Homme concours général  medailleflagPhay Xing LOO (MAS)
74,525 pts
Homme sol  medailleflagGiarnni REGINI-MORAN (GBR)
14,766 pts
Homme sol  medailleflagKenya YUASA (JPN)
14,133 pts
Homme sol  medailleflagMyongwoo LIM (KOR)
13,766 pts
Homme sol  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
13,700 pts
Homme sol  medailleflagMohamed ELHAMY ALY (EGY)
13,616 pts
Homme sol  medailleflagBotond KARDOS (HUN)
13,433 pts
Homme sol  medailleflagZachari HRIMECHE (FRA)
13,266 pts
Homme sol  medailleflagArtem DOLGOPYAT (ISR)
13,266 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
13,966 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagVladyslav HRYKO (UKR)
13,933 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagTimur KADIROV (UZB)
13,800 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagBotond KARDOS (HUN)
13,566 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagJakov VLAHEK (CRO)
13,533 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagGiarnni REGINI-MORAN (GBR)
13,400 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagAlec YODER (USA)
12,900 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagPhay Xing LOO (MAS)
12,866 pts
Homme anneaux  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
14,000 pts
Homme anneaux  medailleflagYue MA (CHN)
13,866 pts
Homme anneaux  medailleflagVladyslav HRYKO (UKR)
13,533 pts
Homme anneaux  medailleflagVladimir TUSHEV (BUL)
13,500 pts
Homme anneaux  medailleflagBotond KARDOS (HUN)
13,366 pts
Homme anneaux  medailleflagIlya YAKAULEU (BLR)
13,233 pts
Homme anneaux  medailleflagZachari HRIMECHE (FRA)
13,016 pts
Homme anneaux  medailleflagMyongwoo LIM (KOR)
12,733 pts
Homme saut  medailleflagGiarnni REGINI-MORAN (GBR)
14,695 pts
Homme saut  medailleflagYue MA (CHN)
14,416 pts
Homme saut  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
14,383 pts
Homme saut  medailleflagClay MASON STEPHENS (AUS)
14,166 pts
Homme saut  medailleflagArtem DOLGOPYAT (ISR)
13,974 pts
Homme saut  medailleflagRene COURNOYER (CAN)
13,883 pts
Homme saut  medailleflagEmil SORAVUO (FIN)
13,837 pts
Homme saut  medailleflagMohamed ELHAMY ALY (EGY)
13,599 pts
Homme barres parallèles  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
14,033 pts
Homme barres parallèles  medailleflagBotond KARDOS (HUN)
14,016 pts
Homme barres parallèles  medailleflagGiarnni REGINI-MORAN (GBR)
14,000 pts
Homme barres parallèles  medailleflagAlec YODER (USA)
13,633 pts
Homme barres parallèles  medailleflagMarco PFYL (SUI)
13,541 pts
Homme barres parallèles  medailleflagKenya YUASA (JPN)
13,533 pts
Homme barres parallèles  medailleflagPhay Xing LOO (MAS)
13,366 pts
Homme barres parallèles  medailleflagNils DUNKEL (GER)
13,300 pts
Homme barre fixe  medailleflagKenya YUASA (JPN)
13,700 pts
Homme barre fixe  medailleflagLuka VAN DEN KEYBUS (BEL)
13,666 pts
Homme barre fixe  medailleflagGiarnni REGINI-MORAN (GBR)
13,633 pts
Homme barre fixe  medailleflagZachari HRIMECHE (FRA)
13,633 pts
Homme barre fixe  medailleflagAndres MARTINEZ MORENO (COL)
13,266 pts
Homme barre fixe  medailleflagBotond KARDOS (HUN)
13,166 pts
Homme barre fixe  medailleflagRene COURNOYER (CAN)
12,333 pts
Homme barre fixe  medailleflagNikita NAGORNYY (RUS)
12,000 pts
Femme concours général  medailleflagSeda TUTKHALYAN (RUS)
54,900 pts
Femme concours général  medailleflagFlavia LOPES SARAIVA (BRA)
54,700 pts
Femme concours général  medailleflagElissa DOWNIE (GBR)
54,150 pts
Femme concours général  medailleflagYan WANG (CHN)
53,800 pts
Femme concours général  medailleflagSae MIYAKAWA (JPN)
53,300 pts
Femme concours général  medailleflagIosra ABDELAZIZ (ITA)
52,550 pts
Femme concours général  medailleflagLaura JURCA (ROU)
52,100 pts
Femme concours général  medailleflagCamille BAHL (FRA)
50,750 pts
Femme concours général  medailleflagAntonia ALICKE (GER)
50,675 pts
Femme concours général  medailleflagTutya YILMAZ (TUR)
50,300 pts
Femme concours général  medailleflagAva Lorein VERDEFLOR (PHI)
49,800 pts
Femme concours général  medailleflagSydney TOWNSEND (CAN)
49,800 pts
Femme concours général  medailleflagGaia NESURINI (SUI)
49,750 pts
Femme concours général  medailleflagVeronika CENKOVA (CZE)
49,600 pts
Femme concours général  medailleflagStephanie HERNANDEZ (MEX)
49,450 pts
Femme concours général  medailleflagBoglarka DEVAI (HUN)
47,450 pts
Femme concours général  medailleflagNatallia YAKUBAVA (BLR)
47,350 pts
Femme concours général  medailleflagNadine Joy NATHAN (SIN)
46,300 pts
Femme saut  medailleflagYan WANG (CHN)
14,783 pts
Femme saut  medailleflagElissa DOWNIE (GBR)
14,566 pts
Femme saut  medailleflagSae MIYAKAWA (JPN)
14,566 pts
Femme saut  medailleflagLaura JURCA (ROU)
14,249 pts
Femme saut  medailleflagSeda TUTKHALYAN (RUS)
13,816 pts
Femme saut  medailleflagBoglarka DEVAI (HUN)
13,766 pts
Femme saut  medailleflagSydney TOWNSEND (CAN)
13,750 pts
Femme saut  medailleflagTutya YILMAZ (TUR)
13,533 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagSeda TUTKHALYAN (RUS)
13,575 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagIosra ABDELAZIZ (ITA)
13,366 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagYan WANG (CHN)
13,066 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagAntonia ALICKE (GER)
12,633 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagSae MIYAKAWA (JPN)
12,433 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagAva Lorein VERDEFLOR (PHI)
12,333 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagLaura JURCA (ROU)
11,133 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagStephanie HERNANDEZ (MEX)
10,433 pts
Femme poutre  medailleflagYan WANG (CHN)
14,633 pts
Femme poutre  medailleflagFlavia LOPES SARAIVA (BRA)
14,000 pts
Femme poutre  medailleflagElissa DOWNIE (GBR)
13,500 pts
Femme poutre  medailleflagIosra ABDELAZIZ (ITA)
12,933 pts
Femme poutre  medailleflagNatallia YAKUBAVA (BLR)
12,766 pts
Femme poutre  medailleflagVeronika CENKOVA (CZE)
12,633 pts
Femme poutre  medailleflagStephanie HERNANDEZ (MEX)
12,358 pts
Femme poutre  medailleflagLaura JURCA (ROU)
11,866 pts
Femme sol  medailleflagFlavia LOPES SARAIVA (BRA)
13,766 pts
Femme sol  medailleflagSeda TUTKHALYAN (RUS)
13,733 pts
Femme sol  medailleflagElissa DOWNIE (GBR)
13,466 pts
Femme sol  medailleflagLaura JURCA (ROU)
13,366 pts
Femme sol  medailleflagAntonia ALICKE (GER)
13,066 pts
Femme sol  medailleflagIosra ABDELAZIZ (ITA)
12,933 pts
Femme sol  medailleflagSydney TOWNSEND (CAN)
12,833 pts
Femme sol  medailleflagTutya YILMAZ (TUR)
9,200 pts

Gymnastique rythmique

Femme concours général  medailleflagIrina ANNENKOVA (RUS)
58,575 pts
Femme concours général  medailleflagMaryia TRUBACH (BLR)
56,950 pts
Femme concours général  medailleflagLaura ZENG (USA)
56,750 pts
Femme concours général  medailleflagAna Luiza FILIORIANU (ROU)
55,850 pts
Femme concours général  medailleflagLinoy ASHRAM (ISR)
55,625 pts
Femme concours général  medailleflagValeriya KHANINA (UKR)
53,750 pts
Femme concours général  medailleflagNicoleta DULGHERU (MDA)
53,100 pts
Femme concours général  medailleflagAnora DAVLYATOVA (UZB)
52,475 pts
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagAustralie
29,550 pts
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagBulgarie
27,050 pts
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagBelgique
27,050 pts
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagOuzbékistan
24,700 pts

Gymnastique trampoline

Homme   medailleflagDylan SCHMIDT (NZL)
57,340 pts
Homme   medailleflagChangxin LIU (CHN)
56,935 pts
Homme   medailleflagPedro RIBEIRO FERREIRA (POR)
56,040 pts
Homme   medailleflagLuis Armando LORIA CETINA (MEX)
55,815 pts
Homme   medailleflagArtsiom ZHUK (BLR)
54,415 pts
Homme   medailleflagZachary SHERIDAN (GBR)
11,000 pts
Homme   medailleflagPirmammad ALIYEV (KAZ)
5,775 pts
Homme   medailleflagColin DUDA (USA)
5,690 pts
Femme   medailleflagXueying ZHU (CHN)
55,425 pts
Femme   medailleflagRana NAKANO (JPN)
52,370 pts
Femme   medailleflagMaria ZAKHARCHUK (RUS)
52,360 pts
Femme   medailleflagLea LABROUSSE (FRA)
51,150 pts
Femme   medailleflagNicole AHSINGER (USA)
49,950 pts
Femme   medailleflagAbbie WATTS (AUS)
49,170 pts
Femme   medailleflagKarina CANTU MARTINEZ (MEX)
48,345 pts
Femme   medailleflagZaynub AKBAR (GBR)
44,655 pts

Haltérophilie

Homme - 56 Kg  medailleflagCheng MENG (CHN)
283 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagTuan NGUYEN TRAN ANH (VET)
243 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagAdkhamjon ERGASHEV (UZB)
243 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagRobert Stefan MANEA (ROU)
238 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagFaouzi KRAYDI (TUN)
235 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagYung-En LAI (TPE)
225 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagVictor Jesus GARRIDO BUENAIRE (ECU)
225 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagKarrar AL-BADRI (IRQ)
214 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagOrlando Antonio VASQUEZ MORALES (NIC)
189 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagRuben KATOATAU (KIR)
176 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagRayvon DEKARUBE (NRU)
150 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagLalchhanhima TBC (IND)
DNF
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJongju PAK (PRK)
263 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagSakda MEEBOON (THA)
256 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagMirko ZANNI (ITA)
255 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagSohbet TIRKISHOV (TKM)
252 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagPawel BRYLAK (POL)
250 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagOscar Damian RODRIGUEZ MUNOZ (MEX)
243 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagFirdy GHIVARI (INA)
223 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagPoama QAQA (FIJ)
211 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEhsan SHALABI (LBA)
200 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagIgo LOHIA (PNG)
175 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagMarcellus F. TAMAN (FSM)
113 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagBozhidar Dimitrov ANDREEV (BUL)
300 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagViacheslav IARKIN (RUS)
294 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagAndres Mauricio CAICEDO PIEDRAHITA (COL)
290 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMikhail MAKEYEV (KAZ)
278 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagWilson MAGALLANES (VEN)
268 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMarius PETRACHE (ROU)
267 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagOscar TERRONES (PER)
260 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMarcus SADEY (GER)
242 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagLuis Manuel CASTILLO MARTINEZ (DOM)
242 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagCameron MCTAGGART (NZL)
238 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagAydan MCMAHON (AUS)
221 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagEvans Murutu SIKOTO (KEN)
189 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagHakob MKRTCHYAN (ARM)
319 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagVenkat Rahul RAGALA (IND)
316 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagZhaslan KALIYEV (KAZ)
310 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagAhmed ELSAYED (EGY)
306 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagSadrettin GEDIK (TUR)
295 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagKursant TOLONOV (KGZ)
280 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagSami Ahmed M ALOTHMAN (KSA)
241 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagAbdur REHMAN (PAK)
239 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagHicham MOUM (MAR)
237 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagChirk Douglas Carmine MANZO (TGA)
201 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagKhetag KHUGAEV (RUS)
355 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagFarkhodbek SOBIROV (UZB)
321 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagMohamed SHOSHA (EGY)
318 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagReza BEIRALVAND (IRI)
317 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagSeunghwan HWANG (KOR)
300 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagSimon MARTIROSYAN (ARM)
391 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagTamas KAJDOCI (SRB)
336 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagAnthony COULLET (FRA)
327 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagSaeid REZA ZADEH PIR ALVAN (IRI)
323 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagRaul Enrique MANRIQUEZ COLLINS (MEX)
305 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagAymen TOUAIRI (ALG)
304 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagYevgeniy FESAK (UKR)
301 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagRyan SENNETT (USA)
DNF
Femme - 48 Kg  medailleflagHuihua JIANG (CHN)
193 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagSonggum RI (PRK)
165 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagRebeka KOHA (LAT)
165 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagGamze KARAKOL (TUR)
150 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagQuyen GO THI (VET)
149 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagZin May OO (MYA)
148 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagEmily ROSA FIGUEIREDO (BRA)
140 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagFiorella CUEVA (PER)
134 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagAlessandra PAGLIARO (ITA)
133 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagJahura Akter RESHMA (BAN)
127 kg
Femme - 48 Kg  medailleflagBea OVIA (PNG)
114 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagRattanaphon PAKKARATHA (THA)
190 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagChun Hui JONG (PRK)
181 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagNouha LANDOULSI (TUN)
175 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagYorlis ZABALA (VEN)
175 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagViorica GRIGORAS (ROU)
153 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagUlina SAGONE (FIJ)
126 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagNicole GATT (MLT)
119 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagNien-Hsin CHIANG (TPE)
203 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagAnastasiia PETROVA (RUS)
195 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagSasha NIEVAS (ARG)
178 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagAcchedya JAGADDHITA (INA)
171 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagAltynay DAMEN (KAZ)
161 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagThasana Chanu SAGOLSEM (IND)
160 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagMaryem Nada BENMILOUD (ALG)
148 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagYoussra KARIM (MAR)
130 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagRomentha LARUE (SEY)
120 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagVanya LUHOVA (BUL)
DNF
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagSara AHMED (EGY)
228 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagAna Lilia DURAN AYON (MEX)
210 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagSofiya ZENCHENKO (UKR)
208 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagAnkhtsetseg MUNKHJANTSAN (MGL)
207 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagFlorina Sorina HULPAN (ROU)
190 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagSona POGHOSYAN (ARM)
179 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKiana ELLIOTT (AUS)
164 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagJuliana ARKOH (GHA)
144 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagDuanganksorn CHAIDEE (THA)
244 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagSvetlana SHCHERBAKOVA (RUS)
228 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagTatyana KAPUSTINA (KAZ)
228 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagLisseth Betzaida AYOVI CABEZAS (ECU)
225 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagYeinny Norela GELES MORENO (COL)
214 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagKinga KACZMARCZYK (POL)
204 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagDeirdre LENZSCH (USA)
200 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagVan NGUYEN THI (VET)
197 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagKamila ABDULLAEVA (UZB)
195 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagLenka ROJAS (CHI)
174 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagArina Kalibiu ARINA (SOL)
156 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagBoglarka Beata MOLNAR (HUN)
DNF

Handball

Homme   ÉquipemedailleflagSlovénie
Homme   ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Homme   ÉquipemedailleflagNorvège
Homme   ÉquipemedailleflagQatar
Homme   ÉquipemedailleflagPakistan
Homme   ÉquipemedailleflagTunisie
Femme   ÉquipemedailleflagGhana
Femme   ÉquipemedailleflagAustralie
Femme   ÉquipemedailleflagFrance
Femme   ÉquipemedailleflagPakistan
Femme   ÉquipemedailleflagAngola
Femme   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine

Hockey à 5

Homme   ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
202
Homme   ÉquipemedailleflagTaïwan
205
Homme   ÉquipemedailleflagThaïlande
209
Homme   ÉquipemedailleflagAllemagne
214
Homme   ÉquipemedailleflagItalie
214
Homme   ÉquipemedailleflagDanemark
215
Homme   ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
217
Homme   ÉquipemedailleflagJapon
218
Homme   ÉquipemedailleflagSuisse
218
Homme   ÉquipemedailleflagFrance
219
Homme   ÉquipemedailleflagInde
220
Homme   ÉquipemedailleflagEspagne
221
Homme   ÉquipemedailleflagSuède
221
Homme   ÉquipemedailleflagVenezuela
221
Homme   ÉquipemedailleflagCanada
222
Homme   ÉquipemedailleflagMexique
222
Homme   ÉquipemedailleflagHong-Kong
223
Homme   ÉquipemedailleflagSlovénie
223
Homme   ÉquipemedailleflagPays-Bas
224
Homme   ÉquipemedailleflagBelgique
227
Homme   ÉquipemedailleflagIrlande
227
Homme   ÉquipemedailleflagFinlande
229
Homme   ÉquipemedailleflagMalaisie
229
Homme   ÉquipemedailleflagNorvège
229
Homme   ÉquipemedailleflagAutriche
230
Homme   ÉquipemedailleflagArgentine
232
Homme   ÉquipemedailleflagAustralie
232
Homme   ÉquipemedailleflagGuam
243
Homme   ÉquipemedailleflagÎles Cook
281

Judo

Homme - 66 kg  medailleflagBingjiao HE (CHN)
Homme - 66 kg  medailleflagAkane YAMAGUCHI (JPN)
Homme - 66 kg  medailleflagBusanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
Homme - 66 kg  medailleflagChia-Hsin LEE (TPE)
Homme - 55 kg  medailleflagHifumi ABE (JPN)
Homme - 55 kg  medailleflagBogdan IADOV (UKR)
Homme - 55 kg  medailleflagSukhrob TURSUNOV (UZB)
Homme - 55 kg  medailleflagZhiqiang WU (CHN)
Homme - 55 kg  medailleflagJulian SANCHO (CRC)
Homme - 55 kg  medailleflagSeunghwan RYU (KOR)
Homme - 81 kg  medailleflagBauyrzhan ZHAUYNTAYEV (KAZ)
Homme - 81 kg  medailleflagNatig GURBANLI (AZE)
Homme - 81 kg  medailleflagJorre VERSTRAETEN (BEL)
Homme - 81 kg  medailleflagOguzhan KARACA (TUR)
Homme - 81 kg  medailleflagBryan JOLLY (AUS)
Homme - 81 kg  medailleflagGavin MOGOPA (BOT)
Homme - 100 kg  medailleflagSzabina GERCSAK (HUN)
Homme - 100 kg  medailleflagStefania Adelina DOBRE (ROU)
Homme - 100 kg  medailleflagJennifer SCHWILLE (GER)
Homme - 100 kg  medailleflagMichaela POLLERES (AUT)
Homme - 100 kg  medailleflagJessica KLIMKAIT (CAN)
Homme - 100 kg  medailleflagLisa MULLENBERG (NED)
Femme - 52 kg  medailleflagMelisa CAKMAKLI (TUR)
Femme - 52 kg  medailleflagLeyla ALIYEVA (AZE)
Femme - 52 kg  medailleflagAnastasya TURCHEVA (RUS)
Femme - 52 kg  medailleflagHonoka YAMAUCHI (JPN)
Femme - 52 kg  medailleflagPamela QUIZHPI (ECU)
Femme - 52 kg  medailleflag Estefania SORIANO (DOM)
Femme - 63 kg  medailleflagLayana COLMAN (BRA)
Femme - 63 kg  medailleflagBetina TEMELKOVA (BUL)
Femme - 63 kg  medailleflagHyekyeong LEE (KOR)
Femme - 63 kg  medailleflagMarusa STANGAR (SLO)
Femme - 63 kg  medailleflagMariam JANASHVILI (GEO)
Femme - 63 kg  medailleflagXiaoyu LIU (CHN)
Femme - 78 kg  medailleflagMikhail IGOLNIKOV (RUS)
Femme - 78 kg  medailleflagTamazi KIRAKOZASHVILI (GEO)
Femme - 78 kg  medailleflagIvan Felipe SILVA MORALES (CUB)
Femme - 78 kg  medailleflagFrank DE WIT (NED)
Femme - 78 kg  medailleflagArso MILIC (MNE)
Femme - 78 kg  medailleflagNemanja MAJDOV (SER)
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagAustralie
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagCanada
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagEspagne
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagSlovénie
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagBélarus
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagZambie
Mixte internationale  ÉquipemedailleflagMexique

Lutte greco-romaine

Homme - 42 kg  medailleflagTeymur MAMMADOV (AZE)
Homme - 42 kg  medailleflagAnthony MONTERO (VEN)
Homme - 42 kg  medailleflagIveriko JULAKIDZE (GEO)
Homme - 42 kg  medailleflagAmit KUMAR (IND)
Homme 42 - 50 kg  medailleflagYajuro YAMASAKI (JPN)
Homme 42 - 50 kg  medailleflagMeki SIMONIA (GEO)
Homme 42 - 50 kg  medailleflagSargis HOVSEPYAN (ARM)
Homme 42 - 50 kg  medailleflagCarlos Arturo IZQUIERDO MENDEZ (COL)
Homme 50 - 58 kg  medailleflagSeung RI (PRK)
Homme 50 - 58 kg  medailleflagFatih ASLAN (TUR)
Homme 50 - 58 kg  medailleflagOleksii MASYK (UKR)
Homme 50 - 58 kg  medailleflagRavzatullokh ISOEV (TJK)
Homme 58 - 69 kg  medailleflagIlkhom BAKHROMOV (UZB)
Homme 58 - 69 kg  medailleflagJabbar NAJAFOV (AZE)
Homme 58 - 69 kg  medailleflagMohammadreza AGHANIACHARI (IRI)
Homme 58 - 69 kg  medailleflagHoussam BOUNASRI (ALG)
Homme 69 - 85 kg  medailleflagArslan ZUBAIROV (RUS)
Homme 69 - 85 kg  medailleflagZaven MIKAELYAN (ARM)
Homme 69 - 85 kg  medailleflagKeramat ABDEVALI (IRI)
Homme 69 - 85 kg  medailleflagAgustin Alejandro DESTRIBATS (ARG)

Lutte libre

Homme 46 - 54 kg  medailleflagIgbal HAJIZADA (AZE)
Homme 46 - 54 kg  medailleflagDmitri CEACUSTA (MDA)
Homme 46 - 54 kg  medailleflagAbdalla ELGIZAWEE (EGY)
Homme 46 - 54 kg  medailleflagFiruz YAKUBOV (TJK)
Homme 54 - 63 kg  medailleflagIsmail GADZHIEV (RUS)
Homme 54 - 63 kg  medailleflagCade OLIVAS (USA)
Homme 54 - 63 kg  medailleflagCabbar DUYUM (TUR)
Homme 54 - 63 kg  medailleflagOscar Eduardo TIGREROS URBANO (COL)
Homme 63 - 76 kg  medailleflagMukhambet KUATBEK (KAZ)
Homme 63 - 76 kg  medailleflagDaton FIX (USA)
Homme 63 - 76 kg  medailleflagVaghinak MATEVOSYAN (ARM)
Homme 63 - 76 kg  medailleflagEbrahim Abdullah Ali AL-SHEBAMI (YEM)
Femme 52 - 60 kg  medailleflagGrace Jacob BULLEN (NOR)
Femme 52 - 60 kg  medailleflagXingru PEI (CHN)
Femme 52 - 60 kg  medailleflagKoumba LARROQUE (FRA)
Femme 52 - 60 kg  medailleflagSandy Yalixa PARRA PARRA (COL)
Femme 46 - 52 kg  medailleflagMayu MUKAIDA (JPN)
Femme 46 - 52 kg  medailleflagLeyla GURBANOVA (AZE)
Femme 46 - 52 kg  medailleflagOlena KREMZER (UKR)
Femme 46 - 52 kg  medailleflagHabiba ISMAIL (EGY)
Femme - 46 kg  medailleflagSonhyang KIM (PRK)
Femme - 46 kg  medailleflagDulguun BOLORMAA (MGL)
Femme - 46 kg  medailleflagTatiana DONCILA (MDA)
Femme - 46 kg  medailleflagAdrianny CASTILLO (VEN)
Femme 60 - 70 kg  medailleflagIslambek DADOV (AZE)
Femme 60 - 70 kg  medailleflagMason MANVILLE (USA)
Femme 60 - 70 kg  medailleflagYevgeniy POLIVADOV (KAZ)
Femme 60 - 70 kg  medailleflagKaran MOSEBACH (GER)

Pentathlon Modern

Femme   medailleflag (CHN)
Femme   medailleflagBarbara BATIZI (HUN)
Femme   medailleflagSothea SAM (CAM)
Femme   medailleflagSimone SCHERER (SUI)
Femme   medailleflagVita VALNOVA (BLR)
Femme   medailleflag (URU)
Femme   medailleflagLina RATHSACK (GER)
Femme   medailleflagTjasa VOZEL (SLO)
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
1054 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
1044 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagAllemagne
1030 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagLituanie
1030 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagTurquie
1024 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
1022 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Arabe d'Égypte
1021 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
1014 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagHongrie
1010 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagItalie
992 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagGuatemala
985 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagBélarus
983 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagPortugal
973 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagFrance
943 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagEspagne
939 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagCanada
938 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagUkraine
938 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagMexique
921 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagKirghizistan
918 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagChili
903 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagKazakhstan
869 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagArgentine
858 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagAustralie
835 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
DNF

Taekwondo

Homme - 48 Kg  medailleflagMahdi ESHAGHI (IRI)
Homme - 48 Kg  medailleflagChen-Yu WANG (TPE)
Homme - 48 Kg  medailleflagDaniel CHIOVETTA (GER)
Homme - 48 Kg  medailleflagStephane AUDIBERT (FRA)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagYu-Jen HUANG (TPE)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagDonghun JOO (KOR)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagMohamed KETBI (BEL)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagJesus TORTOSA CABRERA (ESP)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagEdival MARQUES QUIRINO PONTES (BRA)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagJose Ruben NAVA RODRIGUEZ (MEX)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagChristian MCNEISH (GBR)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagNabil ENNADIRI (NED)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagSaid GULIYEV (AZE)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagHamza ADNAN KARIM (GER)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagSeif EISSA (EGY)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagDanial SALEHIMEHR (IRI)
Homme + 73 Kg  medailleflagYoann MIANGUE (FRA)
Homme + 73 Kg  medailleflagDenys VORONOVSKYY (UKR)
Homme + 73 Kg  medailleflagJintao LIU (CHN)
Homme + 73 Kg  medailleflagTalha BAYRAM (TUR)
Femme - 44 Kg  medailleflagPanipak WONGPATTANAKIT (THA)
Femme - 44 Kg  medailleflagCeren OZBEK (AZE)
Femme - 44 Kg  medailleflagAbigail STONES (GBR)
Femme - 44 Kg  medailleflagZih-Ting CHEN (TPE)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagIvana BABIC (CRO)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagFatma SARIDOGAN (TUR)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagLaura ROEBBEN (BEL)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagTatiana KUDASHOVA (RUS)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagKimia ALIZADEH ZENOORIN (IRI)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagYulia TURUTINA (RUS)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagDebbie Natalia YOPASA GOMEZ (COL)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagChen ZHANG (CHN)
Femme + 63 Kg  medailleflagKendall YOUNT (USA)
Femme + 63 Kg  medailleflagUmida ABDULLAEVA (UZB)
Femme + 63 Kg  medailleflagChen LI (CHN)
Femme + 63 Kg  medailleflagYuliia MIIUTS (UKR)

Tennis

Homme simple  medailleflag (CHN)
Homme simple  medailleflagSimone SCHERER (SUI)
Homme simple  medailleflagKarol DZIUDZIEK (POL)
Homme simple  medailleflag (THA)
Homme double  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Homme double  ÉquipemedailleflagBélarus
Homme double  ÉquipemedailleflagLituanie
Homme double  ÉquipemedailleflagUkraine
Femme simple  medailleflagLinli WU (CHN)
10
Femme simple  medailleflagMariam SEKHPOSYAN (RUS)
18
Femme simple  medailleflagLucie PIANAZZA (FRA)
20
Femme simple  medailleflagAimee VAN T HOFF (NED)
27
Femme simple  medailleflagDuangkamon PHONGERN (THA)
34
Femme simple  medailleflagWing Chi Sandy CHOI (HKG)
49
Femme simple  medailleflagRina NIIJIMA (JPN)
50
Femme simple  medailleflagNoy DRIHAN (ISR)
51
Femme simple  medailleflagMaria Belen BAZO (PER)
51
Femme simple  medailleflagSi Ying Ynez LIM (SIN)
52
Femme simple  medailleflagGiulia ALAGNA (ITA)
53
Femme simple  medailleflagKetija BIRZULE (LAT)
60
Femme simple  medailleflagMagdalena Maria MAJEWSKA (POL)
64
Femme simple  medailleflagMaria ATOU LOSADA (ESP)
71
Femme simple  medailleflagBrigita VIILOP (EST)
79
Femme simple  medailleflagCoral HEADEY (NZL)
83
Femme simple  medailleflagDerin GUNENC (TUR)
92
Femme simple  medailleflagMariana AGUILAR CHAVEZ PEON (MEX)
94
Femme simple  medailleflagMicaela Rocio LAURET (ARG)
104
Femme simple  medailleflagBarbara MOYA (VEN)
114
Femme simple  medailleflagKatya Ida COELHO (IND)
117
Femme double  ÉquipemedailleflagPologne
Femme double  ÉquipemedailleflagBrésil
Femme double  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Femme double  ÉquipemedailleflagJapon

Tennis de Table

Homme   medailleflagZhendong FAN (CHN)
Homme   medailleflagYuto MURAMATSU (JPN)
Homme   medailleflagHugo CALDERANO (BRA)
Homme   medailleflagHeng-Wei YANG (TPE)
Femme   medailleflagGaoyang LIU (CHN)
Femme   medailleflagHoi Kem DOO (HKG)
Femme   medailleflagLily ZHANG (USA)
Femme   medailleflagMiyu KATO (JPN)
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagArgentine
19
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
19
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagPays-Bas
23
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagFrance
24
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagIsraël
27
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
32
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagJapon
34
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagHong-Kong
40
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagItalie
56
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagSlovénie
59
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagThaïlande
59
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagBrésil
63
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagMyanmar
73
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagAruba
82
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagTaïwan
83
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
84
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagTunisie
93
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagVenezuela
95
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagPorto Rico
103
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagSlovaquie
116

Tir

Homme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagBrigita MATIC (CRO)
Homme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagAleksandra SAMARDZIC (BIH)
Homme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagSara RODRIGUEZ (ESP)
Homme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagElvismar RODRIGUEZ (VEN)
Homme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagUnelle SNYMAN (RSA)
Homme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagMorgane DUCHENE (FRA)
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagHaoran YANG (CHN)
209,3 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagHrachik BABAYAN (ARM)
204,3 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagIstvan PENI (HUN)
183,5 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagVadim SKOROVAROV (UZB)
162,9 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagAndrija MILOVANOVIC (SER)
142,2 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagMarco SUPPINI (ITA)
122,2 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagShao-Chuan LU (TPE)
101,8 pts
Homme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagJose Santos VALDES MARTINEZ (MEX)
81,1 pts
Femme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagRamin SAFAVIYEH (IRI)
Femme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagRostislav DASHKOV (KGZ)
Femme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagDomenik SCHONEFELDT (GER)
Femme 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagGustavo BASILE (ARG)
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagSarah HORNUNG (SUI)
207,8 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagMartina Lindsay VELOSO (SIN)
207,2 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagJulia BUDDE (GER)
186,3 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagNajmeh KHEDMATI (IRI)
163,9 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagIvana BABIC (CRO)
141,4 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagRuijiao PEI (CHN)
121,2 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagMilica BABIC (SER)
100,9 pts
Femme 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagAngirmaa NERGUI (MGL)
80,1 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagUkraine
203,4 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
199,8 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagFrance
178,6 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagBulgarie
156,0 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagArménie
137,4 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagAzerbaïdjan
117,6 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
98,1 pts
Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagKazakhstan
76,7 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagPologne
196,9 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
194,4 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
175,4 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagGrèce
156,5 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Arabe d'Égypte
137,4 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagInde
117,6 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagSingapour
96,2 pts
Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  ÉquipemedailleflagUkraine
77,1 pts

Tir à l'Arc

Homme classique  medailleflagAnastasiya MALYAVINA (UKR)
2'26"43
Homme classique  medailleflagJiwon YANG (KOR)
2'27"31
Homme classique  medailleflagAnna SZTANKOVICS (HUN)
2'27"66
Homme classique  medailleflagJulia WILLERS (GER)
2'29"68
Homme classique  medailleflagDalma SEBESTYEN (HUN)
2'29"80
Homme classique  medailleflagKelsey WOG (CAN)
2'29"89
Homme classique  medailleflagJustine Ann MACFARLANE (RSA)
2'32"51
Homme classique  medailleflagGeorgina EVANS (GBR)
2'32"92
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
4'11"05
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagThaïlande
4'11"23
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagAllemagne
4'11"25
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagHongrie
4'12"09
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagBahamas
4'12"14
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagItalie
4'15"05
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagBrésil
4'15"12
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagAutriche
4'18"26

Triathlon

Homme   medailleflagBen DIJKSTRA (GBR)
54'43"
Homme   medailleflagDaniel HOY (NZL)
54'43"
Homme   medailleflagEmil Deleuran HANSEN (DEN)
54'49"
Homme   medailleflagPeer SONKSEN (GER)
54'57"
Homme   medailleflagJavier MARTIN (CHI)
55'32"
Homme   medailleflagAlberto GONZALEZ GARCIA (ESP)
55'37"
Homme   medailleflagGiulio SOLDATI (ITA)
55'40"
Homme   medailleflagBence LEHMANN (HUN)
55'40"
Homme   medailleflagCharles PAQUET (CAN)
55'55"
Homme   medailleflagOmri BAHAT (ISR)
56'12"
Homme   medailleflagEduardo LONDONO NARANJO (COL)
56'16"
Homme   medailleflagSeth RIDER (USA)
56'23"
Homme   medailleflagMiguel CASSIANO (POR)
56'45"
Homme   medailleflagJack VAN STEKELENBURG (AUS)
57'07"
Homme   medailleflagJose Gabriel SOLORZANO (VEN)
57'19"
Homme   medailleflagMichael LAM (HKG)
57'25"
Homme   medailleflagDmitry EFIMOV (RUS)
57'56"
Homme   medailleflagRomain LOOP (BEL)
58'04"
Homme   medailleflagTyler SMITH (BER)
58'11"
Homme   medailleflagGyuhyung LEE (KOR)
58'41"
Homme   medailleflagDiego Alejandro LOPEZ ACOSTA (MEX)
59'21"
Homme   medailleflagChong BRYCE SHENG CHER (SIN)
59'53"
Homme   medailleflagPhilip HORWARTH (AUT)
1h00'03"
Homme   medailleflagBryan Fernando BRYAN FERNANDO (SAL)
1h00'14"
Homme   medailleflagKoyo YAMASAKI (JPN)
1h00'25"
Homme   medailleflagVictor Manuel HERRERA DE LA HOZ (CUB)
1h01'12"
Homme   medailleflagNathan LE ROUX (RSA)
1h01'31"
Homme   medailleflagKhaled ESSAM (EGY)
1h01'35"
Homme   medailleflagDrew WILLIAMS (ZIM)
1h01'58"
Homme   medailleflagYin-Cheng CHI (TPE)
1h02'53"
Homme   medailleflagArman KYDYRTAYEV (KAZ)
1h05'21"
Homme   medailleflagBoris TEDDY (SOL)
1h08'19"
Femme   medailleflagBrittany DUTTON (AUS)
59'56"
Femme   medailleflagStephanie JENKS (USA)
1h00'33"
Femme   medailleflagEmilie MORIER (FRA)
1h00'55"
Femme   medailleflagKristin RANWIG (GER)
1h01'18"
Femme   medailleflagMinami KUBONO (JPN)
1h01'24"
Femme   medailleflagKirsten NUYES (NED)
1h01'30"
Femme   medailleflagElizaveta ZHIZHINA (RUS)
1h01'39"
Femme   medailleflagSian RAINSLEY (GBR)
1h01'53"
Femme   medailleflagCarmen GOMEZ CORTES (ESP)
1h02'07"
Femme   medailleflagAlberte Kjaer PEDERSEN (DEN)
1h02'16"
Femme   medailleflagAmber ROMBAUT (BEL)
1h02'46"
Femme   medailleflagSara SKARDELLY (AUT)
1h03'01"
Femme   medailleflagElizabeth STANNARD (NZL)
1h03'21"
Femme   medailleflagKatherine Vanesa CLEMANT MATERANO (VEN)
1h03'54"
Femme   medailleflagGyuri KIM (KOR)
1h04'02"
Femme   medailleflagFlora BICSAK (HUN)
1h04'27"
Femme   medailleflagEmily WAGNER (CAN)
1h04'37"
Femme   medailleflagJayme-Sue VERMAAS (RSA)
1h04'39"
Femme   medailleflagCatalina SALAZAR (CHI)
1h04'44"
Femme   medailleflagBarbara Juliana DOS SANTOS (BRA)
1h05'19"
Femme   medailleflagGiovanna Michelle GONZALEZ MIRANDA (SAL)
1h05'30"
Femme   medailleflagSofiya PRYYMA (UKR)
1h05'33"
Femme   medailleflagJingshuang FENG (CHN)
1h05'33"
Femme   medailleflagSu Yin Denise CHIA (SIN)
1h06'06"
Femme   medailleflagMaria Carolina VELASQUEZ SOTO (COL)
1h06'15"
Femme   medailleflagAna Catalina BARAHONA (CRC)
1h06'27"
Femme   medailleflagRehab HAMDY (EGY)
1h06'56"
Femme   medailleflagJessica ROMERO TINOCO (MEX)
1h07'07"
Femme   medailleflagErica HAWLEY (BER)
1h08'14"
Femme   medailleflagCheuk Yi Chelsea HUNG (HKG)
1h08'32"
Femme   medailleflagSerena RENDELL (ZIM)
1h10'10"
Femme   medailleflagVictorija DELDIO (PHI)
1h14'07"

Voile bateau

Homme Byte CII  medailleflagAleksandr LIFANOV (RUS)
1184 pts
Homme Byte CII  medailleflagGergely REGOS (HUN)
1175 pts
Homme Byte CII  medailleflagDovydas VAIVADA (LTU)
1151 pts
Homme Byte CII  medailleflagShereif NAZEIR (EGY)
1149 pts
Homme Byte CII  medailleflagYavor PESHLEEVSKI (BUL)
1143 pts
Homme Byte CII  medailleflagGustav GUSTENAU (AUT)
1126 pts
Homme Byte CII  medailleflagGianluca MICOZZI (ITA)
1123 pts
Homme Byte CII  medailleflagNikita BISTROVS (LAT)
1117 pts
Homme Byte CII  medailleflagMartin VLACH (CZE)
1112 pts
Homme Byte CII  medailleflagBrendan ANDERSON (USA)
1109 pts
Homme Byte CII  medailleflagHenry CHOONG (GBR)
1107 pts
Homme Byte CII  medailleflagAnton KUZNETSOV (UKR)
1106 pts
Homme Byte CII  medailleflagArtem DROBOTOV (KAZ)
1104 pts
Homme Byte CII  medailleflagJoan GISPERT TORRAS (ESP)
1102 pts
Homme Byte CII  medailleflagGilung PARK (KOR)
1101 pts
Homme Byte CII  medailleflagRicardo Yamil VERA REYES (MEX)
1101 pts
Homme Byte CII  medailleflagMax ESPOSITO (AUS)
1100 pts
Homme Byte CII  medailleflagMikita HARNASTAEU (BLR)
1099 pts
Homme Byte CII  medailleflagRadion KHRIPCHENKO (KGZ)
1068 pts
Homme Byte CII  medailleflagBerengerth SEQUERA (VEN)
1060 pts
Homme Byte CII  medailleflagGabriel CIANELLI (FRA)
1059 pts
Homme Byte CII  medailleflagDaniel LOPES (POR)
1027 pts
Homme Byte CII  medailleflagBartosz Stanislaw HOFFMANN (POL)
1003 pts
Homme Byte CII  medailleflagWilhelm PICON (GUA)
995 pts

Voile planche

Homme Techno 293  medailleflagCheok Khoon Bernie CHIN (SIN)
38
Homme Techno 293  medailleflagRodolfo PIRES (POR)
47
Homme Techno 293  medailleflagJonatan VADNAI (HUN)
50
Homme Techno 293  medailleflagHenry MARSHALL (USA)
51
Homme Techno 293  medailleflagApiwat SRINGAM (THA)
51
Homme Techno 293  medailleflagPedro Luiz MARCONDES CORREA (BRA)
51
Homme Techno 293  medailleflagPavle ZIVANOVIC (CRO)
59
Homme Techno 293  medailleflagAsri AZMAN (MAS)
60
Homme Techno 293  medailleflagRomen RICHARD (FRA)
62
Homme Techno 293  medailleflagAlistair GIFFORD (NZL)
64
Homme Techno 293  medailleflagJustin VITTECOQ (CAN)
68
Homme Techno 293  medailleflagClemente SEGUEL (CHI)
76
Homme Techno 293  medailleflagTom CUNICH (AUS)
79
Homme Techno 293  medailleflagScott MCKENZIE (ISV)
91
Homme Techno 293  medailleflagAngello GIURIA (PER)
96
Homme Techno 293  medailleflagArvid NORDQUIST (SWE)
101
Homme Techno 293  medailleflagPablo BERTRAN (CAY)
105
Homme Techno 293  medailleflagVittorio GALLINARO (ITA)
105
Homme Techno 293  medailleflagAhmad ZAINUDDIN (INA)
107
Homme Techno 293  medailleflagLuc Franck Leo CHEVRIER (LCA)
110
Homme Techno 293  medailleflagScipio HOUTMAN (NED)
122
Homme Techno 293  medailleflagSamuel Alexander Max MORRELL (IVB)
125
Homme Techno 293  medailleflagPaul DE SOUZA (BAH)
130
Homme Techno 293  medailleflagRhone Heweth Leon KIRBY (ANT)
132
Homme Techno 293  medailleflagCalvin Luke GIBBS (RSA)
137
Homme Techno 293  medailleflagAmine GUEDMIM (ALG)
151
Homme Techno 293  medailleflagGeorgios PAPADOPOULOS KOUKLAKIS (GRE)
156
Homme Techno 293  medailleflagHamad ALHAMMADI (UAE)
178
Homme Techno 293  medailleflagJoshua Chadwick IOANE (COK)
192
Homme Techno 293  medailleflagTeariki NUMA (PNG)
204
Femme Techno 293  medailleflagSamantha YOM (SIN)
27
Femme Techno 293  medailleflagOdile VAN AANHOLT (NED)
28
Femme Techno 293  medailleflagJarian BRANDES (PER)
50
Femme Techno 293  medailleflagKateryna GUMENKO (UKR)
52
Femme Techno 293  medailleflagCaroline Sofia ROSMO (NOR)
55
Femme Techno 293  medailleflagNur Shazrin MOHAMAD LATIF (MAS)
60
Femme Techno 293  medailleflagC. V. LUGTMEIJER CATHELIER (DOM)
69
Femme Techno 293  medailleflagCarolina ALBANO (ITA)
69
Femme Techno 293  medailleflagDolores MOREIRA FRASCHINI (URU)
72
Femme Techno 293  medailleflagCecilia WOLLMANN (BER)
72
Femme Techno 293  medailleflagMaria ERDI (HUN)
74
Femme Techno 293  medailleflagAlexandra DAHLBERG (FIN)
82
Femme Techno 293  medailleflagPaula PELAYO GARCIA CUELLAR (MEX)
84
Femme Techno 293  medailleflagRomina DE IULIO GARCIA (ECU)
87
Femme Techno 293  medailleflagLouise CERVERA (FRA)
91
Femme Techno 293  medailleflagPaige CLARKE (ISV)
96
Femme Techno 293  medailleflagNatascha DOS SANTOS BODDENER (BRA)
99
Femme Techno 293  medailleflagHanna BRANT (GBR)
103
Femme Techno 293  medailleflagNichaporn PANMUEAN (THA)
109
Femme Techno 293  medailleflagViktoriya HINKOVSKA (BUL)
120
Femme Techno 293  medailleflagMafalda PIRES DE LIMA (POR)
121
Femme Techno 293  medailleflagFlorence ALLAN (CAY)
122
Femme Techno 293  medailleflagKarla SAVAR (CRO)
125
Femme Techno 293  medailleflagElyse AINSWORTH (AUS)
142
Femme Techno 293  medailleflagKhouloud MANSY (EGY)
154
Femme Techno 293  medailleflagKelly GONZALEZ (CHI)
154
Femme Techno 293  medailleflagKirana WARDOJO (INA)
166
Femme Techno 293  medailleflagAbigail AFFOO (TTO)
167
Femme Techno 293  medailleflagNouha El Alia AKIL (ALG)
172
Femme Techno 293  medailleflagMegan ROBERTSON (RSA)
178

Volley-ball plage

Homme   ÉquipemedailleflagJapon
42'03"64
Homme   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
42'10"95
Homme   ÉquipemedailleflagMexique
42'14"11
Homme   ÉquipemedailleflagPérou
42'26"49
Homme   ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
43'51"89
Homme   ÉquipemedailleflagEspagne
44'12"55
Homme   ÉquipemedailleflagTaïwan
44'27"87
Homme   ÉquipemedailleflagLettonie
46'29"07
Homme   ÉquipemedailleflagBolivie
46'45"49
Homme   ÉquipemedailleflagRoumanie
48'29"10
Homme   ÉquipemedailleflagÉthiopie
48'54"97
Homme   ÉquipemedailleflagItalie
DNF
Homme   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
DNF
Homme   ÉquipemedailleflagVenezuela
DNF
Homme   ÉquipemedailleflagAlgérie
DSQ
Mixte   ÉquipemedailleflagAustralie
Mixte   ÉquipemedailleflagVenezuela
Mixte   ÉquipemedailleflagCambodge
Mixte   ÉquipemedailleflagFinlande