MarcoLympics
2014 Nankin Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Le programme est complet

Athlétisme

20 Août18h30Homme Saut en hauteur  qualification 
20 Août18h35Homme 3 000 m  qualification - série 1 
20 Août18h40Femme Saut à la perche  qualification 
20 Août18h55Femme 100 m haies  qualification - série 1 
20 Août19h00Homme 110 m haies  qualification 
20 Août19h20Femme Saut en longueur  qualification - série 1 
20 Août19h27Femme Saut en longueur  qualification - série 2 
20 Août19h34Femme Saut en longueur  qualification - série 3 
20 Août19h45Femme 400 m  qualification - série 1 
20 Août19h52Femme 400 m  qualification - série 2 
20 Août19h59Femme 400 m  qualification - série 3 
20 Août20h00Homme Lancer du disque  qualification 
20 Août20h15Homme 400 m  qualification - série 1 
20 Août20h20Femme 800 m  qualification 
20 Août20h22Homme 400 m  qualification - série 2 
20 Août20h29Homme 400 m  qualification - série 3 
20 Août20h45Femme Lancer du marteau  qualification - série 1 
20 Août20h53Femme Lancer du marteau  qualification - série 2 
20 Août21h01Femme Lancer du marteau  qualification - série 3 
20 Août21h15Homme Lancer du poids  qualification - série 1 
20 Août21h24Homme Lancer du poids  qualification - série 2 
20 Août21h33Homme Lancer du poids  qualification - série 3 
21 Août18h30Femme Saut en hauteur  qualification 
21 Août18h35Homme 2 000 steeple-chase  qualification 
21 Août18h50Femme 2 000 m steeple-chase  qualification 
21 Août19h00Homme Saut en longueur  qualification - série 1 
21 Août19h20Homme 1 500 m  qualification - série 1 
21 Août19h30Femme Lancer du disque  qualification 
21 Août19h35Femme 100 m  qualification 
21 Août19h40Homme Lancer du marteau  qualification - série 1 
21 Août19h50Homme Lancer du marteau  qualification - série 2 
21 Août20h00Femme 3 000 m  qualification 
21 Août20h05Femme Lancer du poids  qualification - série 1 
21 Août20h13Femme Lancer du poids  qualification - série 2 
21 Août20h15Homme 100 m  qualification 
21 Août20h20Homme Triple saut  qualification 
21 Août20h21Femme Lancer du poids  qualification - série 3 
21 Août20h29Femme Lancer du poids  qualification - série 4 
21 Août20h45Femme Lancer du javelot  qualification - série 1 
21 Août20h45Femme Lancer du disque  Finale 
21 Août20h52Femme Lancer du javelot  qualification - série 2 
21 Août20h59Femme Lancer du javelot  qualification - série 3 
21 Août21h06Femme Lancer du javelot  qualification - série 4 
21 Août21h30Femme 3 000 m  Finale 
22 Août18h30Homme 2 000 steeple-chase  qualification 
22 Août18h35Homme Saut à la perche  qualification 
22 Août18h55Homme 400 m haies  qualification - série 1 
22 Août19h00Femme 1 500 m  qualification 
22 Août19h01Homme 400 m haies  qualification - série 2 
22 Août19h15Homme 200 m  qualification - série 1 
22 Août19h24Homme 200 m  qualification - série 2 
22 Août19h40Homme Lancer du javelot  qualification - série 1 
22 Août19h50Homme Lancer du javelot  qualification - série 2 
22 Août20h05Femme Triple saut  qualification - série 1 
22 Août20h13Femme Triple saut  qualification - série 2 
22 Août20h20Femme 200 m  qualification 
22 Août20h21Femme Triple saut  qualification - série 3 
22 Août20h25Homme 800 m  qualification 
22 Août20h25Femme 5 000 m marche  qualification - série 1 
22 Août20h42Femme 5 000 m marche  qualification - série 2 
22 Août20h49Femme 5 000 m marche  qualification - série 3 
22 Août21h00Homme 10 000 m marche  qualification - série 1 
22 Août21h09Homme 10 000 m marche  qualification - série 2 
22 Août21h18Homme 10 000 m marche  qualification - série 3 
23 Août09h00Homme Saut en hauteur  Finale B 
23 Août09h05Femme Saut en longueur  Finale C 
23 Août09h10Femme Saut à la perche  Finale B 
23 Août09h15Homme 110 m haies  Finale B 
23 Août09h16Femme Saut en longueur  Finale B 
23 Août09h24Femme Saut en longueur  Finale A 
23 Août09h35Homme Lancer du poids  Finale C 
23 Août09h52Femme Lancer du marteau  Finale C 
23 Août09h59Femme Lancer du marteau  Finale B 
23 Août10h06Femme Lancer du marteau  Finale A 
23 Août10h15Femme 800 m  Finale B 
23 Août10h28Femme Lancer du poids  Finale D 
23 Août10h35Femme Lancer du poids  Finale C 
23 Août10h37Femme Lancer du javelot  Finale D 
23 Août10h53Femme Lancer du javelot  Finale C 
23 Août19h00Mixte Relais 8x100 m  Finale 
23 Août19h05Femme 800 m  Finale A 
23 Août19h10Homme Lancer du disque  Finale B 
23 Août19h10Homme Lancer du disque  Finale A 
23 Août19h15Homme 110 m haies  Finale A 
23 Août19h40Femme 400 m  Finale C 
23 Août19h47Femme 400 m  Finale B 
23 Août19h55Femme 400 m  Finale A 
23 Août20h10Femme Saut à la perche  Finale A 
23 Août20h13Homme 400 m  Finale C 
23 Août20h20Homme 400 m  Finale B 
23 Août20h30Homme Saut en hauteur  Finale A 
23 Août20h35Homme 400 m  Finale A 
23 Août20h48Femme Lancer du poids  Finale B 
23 Août21h00Femme Lancer du poids  Finale A 
23 Août21h07Femme Lancer du javelot  Finale B 
23 Août21h20Femme Lancer du javelot  Finale A 
23 Août21h32Homme Lancer du poids  Finale B 
23 Août21h45Homme Lancer du poids  Finale A 
24 Août09h00Femme Saut en hauteur  Finale B 
24 Août09h05Homme 2 000 steeple-chase  Finale B 
24 Août09h10Femme 2 000 m steeple-chase  Finale B 
24 Août09h15Homme 3 000 m  Finale B 
24 Août09h35Femme 100 m  Finale B 
24 Août09h35Femme 100 m  Finale A 
24 Août09h40Femme 100 m haies  Finale B 
24 Août10h00Homme Lancer du marteau  Finale B 
24 Août10h10Homme 100 m  Finale B 
24 Août10h15Homme 2 000 steeple-chase  Finale B 
24 Août10h20Homme Lancer du marteau  Finale A 
24 Août10h35Femme 5 000 m marche  Finale C 
24 Août10h42Femme 5 000 m marche  Finale B 
24 Août10h55Femme 5 000 m marche  Finale A 
24 Août19h00Femme Saut en hauteur  Finale A 
24 Août19h10Homme 2 000 steeple-chase  Finale A 
24 Août19h30Femme 2 000 m steeple-chase  Finale A 
24 Août20h05Homme 3 000 m  Finale A 
24 Août20h20Homme 100 m  Finale A 
24 Août20h25Homme Triple saut  Finale A 
24 Août20h30Femme 100 m haies  Finale A 
24 Août21h02Femme Triple saut  Finale C 
24 Août21h13Femme Triple saut  Finale B 
24 Août21h25Femme Triple saut  Finale A 
25 Août09h00Homme Saut à la perche  Finale B 
25 Août09h10Homme 1 500 m  Finale B 
25 Août09h20Femme 1 500 m  Finale B 
25 Août09h35Homme 800 m  Finale B 
25 Août09h35Homme 800 m  Finale A 
25 Août09h40Homme Saut en longueur  Finale B 
25 Août10h00Homme Lancer du javelot  Finale B 
25 Août10h15Homme Lancer du javelot  Finale A 
25 Août10h30Homme 10 000 m marche  Finale C 
25 Août10h47Homme 200 m  Finale B 
25 Août10h58Homme 200 m  Finale A 
25 Août19h00Femme 200 m  Finale A 
25 Août19h05Homme 400 m haies  Finale B 
25 Août19h15Femme 1 500 m  Finale A 
25 Août19h20Homme 400 m haies  Finale A 
25 Août19h35Femme 400 m haies  Finale B 
25 Août19h35Femme 400 m haies  Finale A 
25 Août19h45Homme 10 000 m marche  Finale B 
25 Août19h55Homme 10 000 m marche  Finale A 
25 Août20h05Homme Saut à la perche  Finale A 
25 Août20h25Homme 1 500 m  Finale A 
25 Août20h50Homme Saut en longueur  Finale A 

Aviron

17 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 1 
17 Août10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 2 
17 Août10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 3 
17 Août10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Heat 4 
17 Août10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 1 
17 Août10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 2 
17 Août11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 3 
17 Août11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Heat 4 
17 Août11h20Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Seeding heat 1 
17 Août11h30Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Seeding heat 2 
17 Août11h40Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Seeding heat 3 
17 Août11h50Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Seeding heat 1 
17 Août12h00Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Seeding heat 2 
17 Août12h10Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Seeding heat 3 
18 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 1 
18 Août10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 2 
18 Août10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 3 
18 Août10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Repechage 4 
18 Août10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 1 
18 Août10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 2 
18 Août11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 3 
18 Août11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Repechage 4 
18 Août11h20Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Heat 1 
18 Août11h30Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Heat 2 
18 Août11h40Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Heat 1 
18 Août11h50Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Heat 2 
19 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal C/D 1 
19 Août10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal C/D 2 
19 Août10h20Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal C/D 1 
19 Août10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal C/D 2 
19 Août10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal A/B 1 
19 Août10h50Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Semifinal A/B 2 
19 Août11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal A/B 1 
19 Août11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Semifinal A/B 2 
19 Août11h20Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Repechage 1 
19 Août11h30Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Repechage 2 
19 Août11h40Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Repechage 1 
19 Août11h50Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Repechage 2 
20 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final D 
20 Août10h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final D 
20 Août10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final C 
20 Août10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final C 
20 Août10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final B 
20 Août10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final B 
20 Août11h00Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Final B 
20 Août11h10Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Final B 
20 Août11h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Junior Women's single sculls Final A 
20 Août11h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Junior Men's single sculls Final A 
20 Août11h45Femmes Junior double (JW2)  Junior Women's pair Final A 
20 Août12h00Hommes Junior double (JM2)  Junior Men's pair Final A 

badminton

17 Août09h00Femme   Femme poule: Australie - Tunisie 
17 Août09h00Mixte   groupe E 
17 Août09h00Mixte   groupe H 
17 Août09h30Femme   Femme poule: Canada - Chine 
17 Août09h35Mixte   groupe B 
17 Août10h00Femme   Femme poule: Espagne - États Unis 
17 Août10h10Mixte   groupe D 
17 Août10h30Homme   Homme poule: Fidji - Japon 
17 Août10h45Mixte   groupe A 
17 Août11h00Homme   Homme poule: Kenya - États Unis 
17 Août11h20Mixte   groupe F 
17 Août11h20Mixte   groupe G 
17 Août11h30Homme   Homme poule: Argentine - France 
17 Août13h30Mixte   groupe D 
17 Août13h30Mixte   groupe F 
17 Août13h30Mixte   groupe H 
17 Août14h40Mixte   groupe C 
17 Août14h40Mixte   groupe C 
17 Août15h15Mixte   groupe G 
17 Août15h50Mixte   groupe A 
17 Août15h50Mixte   groupe E 
17 Août16h00Femme   Femme poule: Australie - Chine 
17 Août16h30Femme   Femme poule: Canada - États Unis 
17 Août17h00Femme   Femme poule: Espagne - Tunisie 
17 Août17h30Homme   Homme poule: Fidji - États Unis 
17 Août18h00Homme   Homme poule: Kenya - France 
17 Août18h30Homme   Homme poule: Argentine - Japon 
18 Août09h00Femme   Femme poule: Australie - États Unis 
18 Août09h00Mixte   groupe D 
18 Août09h30Femme   Femme poule: Canada - Espagne 
18 Août09h35Mixte   groupe C 
18 Août09h35Mixte   groupe F 
18 Août10h00Femme   Femme poule: Chine - Tunisie 
18 Août10h10Mixte   groupe A 
18 Août10h10Mixte   groupe F 
18 Août10h30Homme   Homme poule: Fidji - France 
18 Août10h45Mixte   groupe B 
18 Août10h45Mixte   groupe B 
18 Août11h00Homme   Homme poule: Kenya - Argentine 
18 Août11h20Mixte   groupe D 
18 Août11h20Mixte   groupe E 
18 Août11h20Mixte   groupe H 
18 Août11h30Homme   Homme poule: États Unis - Japon 
18 Août13h30Mixte   groupe C 
18 Août14h05Mixte   groupe G 
18 Août14h40Mixte   groupe H 
18 Août15h15Mixte   groupe E 
18 Août15h50Mixte   groupe A 
18 Août16h00Femme   Femme poule: Canada - Tunisie 
18 Août16h30Femme   Femme poule: États Unis - Chine 
18 Août17h00Femme   Femme poule: Australie - Espagne 
18 Août17h30Homme   Homme poule: Kenya - Japon 
18 Août18h00Homme   Homme poule: France - États Unis 
18 Août18h30Homme   Homme poule: Fidji - Argentine 
19 Août09h00Femme   Femme poule: États Unis - Tunisie 
19 Août09h00Mixte   groupe B 
19 Août09h30Femme   Femme poule: Espagne - Chine 
19 Août09h35Mixte   groupe C 
19 Août09h35Mixte   groupe H 
19 Août10h00Femme   Femme poule: Australie - Canada 
19 Août10h10Mixte   groupe D 
19 Août10h10Mixte   groupe E 
19 Août10h30Homme   Homme poule: France - Japon 
19 Août10h45Mixte   groupe D 
19 Août11h00Homme   Homme poule: Argentine - États Unis 
19 Août11h20Mixte   groupe G 
19 Août11h20Mixte   groupe H 
19 Août11h30Homme   Homme poule: Fidji - Kenya 
19 Août14h05Mixte   groupe F 
19 Août14h05Mixte   groupe G 
19 Août14h40Mixte   groupe C 
19 Août14h40Mixte   groupe E 
19 Août14h40Mixte   groupe F 
19 Août15h15Mixte   groupe A 
19 Août15h30Femme   Femme classement 5-6: Espagne - Tunisie 
19 Août15h50Mixte   groupe A 
19 Août15h50Mixte   groupe B 
19 Août16h00Homme   Homme classement 5-6: Japon - États Unis 
19 Août17h00Femme   Femme 1/2 finale - Match 1: Australie - États Unis 
19 Août17h30Femme   Femme 1/2 finale - Match 2: Chine - Canada 
19 Août18h00Homme   Homme 1/2 finale - Match 1: Argentine - Kenya 
19 Août18h30Homme   Homme 1/2 finale - Match 2: France - Fidji 
20 Août09h00Femme   Femme Match pour la Médaille de Bronze: États Unis - Chine 
20 Août09h30Homme   Homme Match pour la Médaille de Bronze: Kenya - Fidji 
20 Août10h00Femme   Femme Match pour la Médaille d'Or: Australie - Canada 
20 Août10h30Homme   Homme Match pour la Médaille d'Or: Argentine - France 
20 Août18h30Mixte   1/4 de finale 1 
20 Août19h40Mixte   1/4 de finale 2 
20 Août19h40Mixte   1/4 de finale 3 
20 Août20h15Mixte   1/4 de finale 4 
21 Août18h20Mixte   1/2 finale 1 
21 Août19h40Mixte   1/2 finale 2 
22 Août13h20Mixte   Match pour la Médaille de Bronze 
22 Août18h40Mixte   Finale 

Basket-ball

20 Août13h15Femme lancer-franc  qualification 
20 Août15h00Femme lancer-franc  1/8ème de finale 
21 Août09h00Femme lancer-franc  1/4 de finale 
21 Août11h00Femme lancer-franc  1/2 finale 
21 Août11h20Femme lancer-franc  match pour la Médaille de Bronze 
21 Août11h40Femme lancer-franc  Finale 
21 Août13h45Homme dunk  qualification 
21 Août15h30Homme dunk  1/8ème de finale 
22 Août09h00Homme dunk  1/4 de finale 
22 Août09h30Homme 3 x 3  classement 
22 Août09h30Femme 3 x 3  classement 
22 Août11h00Homme dunk  1/2 finale 
22 Août11h20Homme dunk  match pour la Médaille de Bronze 
22 Août11h40Homme dunk  Finale 
23 Août09h00Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août09h14Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août09h28Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août09h42Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août09h56Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août10h10Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août10h24Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août10h38Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août10h52Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août11h06Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août11h20Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août11h34Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août11h48Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août12h02Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août12h16Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août12h30Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août14h00Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août14h14Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août14h28Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août14h42Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août14h56Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août15h10Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août15h24Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août15h38Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août15h52Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août16h06Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août16h20Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août16h34Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août16h48Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août17h02Femme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août17h16Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
23 Août17h30Homme 3 x 3  1/16ème de finale 
25 Août09h30Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août09h44Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août09h58Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août10h12Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août10h26Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août10h40Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août10h54Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août11h08Femme 3 x 3  1/8ème de finale 
25 Août15h00Femme 3 x 3  1/4 de finale 
25 Août15h14Femme 3 x 3  1/4 de finale 
25 Août15h28Femme 3 x 3  1/4 de finale 
25 Août15h42Femme 3 x 3  1/4 de finale 
25 Août15h56Femme 3 x 3  1/2 finale 
25 Août16h10Femme 3 x 3  1/2 finale 
25 Août16h26Femme 3 x 3  Médaille de Bronze 
25 Août16h40Femme 3 x 3  Finale 
26 Août09h30Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août09h44Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août09h58Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août10h12Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août10h26Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août10h40Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août10h54Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août11h08Homme 3 x 3  1/8ème de finale 
26 Août15h00Homme 3 x 3  1/4 de finale 
26 Août15h14Homme 3 x 3  1/4 de finale 
26 Août15h28Homme 3 x 3  1/4 de finale 
26 Août15h42Homme 3 x 3  1/4 de finale 
26 Août15h56Homme 3 x 3  1/2 finale 
26 Août16h10Homme 3 x 3  1/2 finale 
26 Août16h26Homme 3 x 3  Médaille de Bronze 
26 Août16h40Homme 3 x 3  Finale 

Boxe

17 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - Sierra Leone 
17 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Nigéria 
17 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Équateur 
17 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Kazakhstan 
17 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Italie - Namibie 
17 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Brésil 
17 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: République Tchèque - Vietnam:  
17 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taiwan - Uruguay 
17 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Tuvalu 
17 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Guatémala 
17 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Ghana 
17 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Thaïlande - Paraguay 
17 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Congo 
17 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Indonésie 
17 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Allemagne 
17 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Rwanda 
17 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Argentine 
17 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Vanuatu - Porto Rico 
18 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Sierra Leone 
18 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Nigeria 
18 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taïwan - Tuvalu 
18 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Uruguay 
18 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Guatémala 
18 Août10h03Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Thaïlande - Ghana 
18 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Paraguay 
18 Août11h18Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: République Tchèque - Brésil 
18 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - Vietnam 
18 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Indonésie 
18 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Allemagne 
18 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Congo 
18 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Équateur 
18 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Vanuatu - Rwanda 
18 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Argentine 
18 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Porto Rico 
18 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Namibie 
18 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Italie - Kazakhstan 
19 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: République Tchèque - Sierra Leone 
19 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Tuvalu - Nigeria 
19 Août08h30Homme 56 - 60 kg Poids léger tour 1 
19 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Allemagne - Indonésie 
19 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Trinité et Tobago - Congo 
19 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - France 
19 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Paraguay - Ghana 
19 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Taïwan 
19 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Thaïlande - Guatémala 
19 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Canada 
19 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Namibie - Kazakhstan 
19 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Italie - Équateur 
19 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Vanuatu - Argentine 
19 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Bolivie 
19 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Fédération de Russie 
19 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Sainte Lucie - Uruguay 
19 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Porto Rico - Rwanda 
19 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Suisse 
19 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Vietnam - Brésil 
20 Août08h30Homme 56 - 60 kg Poids léger tour 2 
21 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Vietnam - Sierra Leone 
21 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taïwan - Nigeria 
21 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Kazakhstan 
21 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Italie 
21 Août09h20Homme 56 - 60 kg Poids léger tour 3 
21 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Namibie - Équateur 
21 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Rwanda 
21 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Vanuatu 
21 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Porto Rico - Argentine 
21 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - Brésil 
21 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Tuvalu - Uruguay 
21 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - République Tchèque 
21 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Sainte Lucie 
21 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Ghana 
21 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Paraguay - Guatémala 
21 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Thaïlande 
21 Août20h03Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Trinité et Tobago 
21 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Indonésie 
21 Août21h01Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Allemagne - Congo 
22 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Brésil - Sierra Leone 
22 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Nigeria - Uruguay 
22 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: États Unis - Vietnam 
22 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule B: Suisse - République Tchèque 
22 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Taïwan - Sainte Lucie 
22 Août10h02Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule C: Turquie - Tuvalu 
22 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: France - Thaïlande 
22 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Ghana - Guatémala 
22 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule D: Autriche - Paraguay 
22 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Indonésie - Congo 
22 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Bolivie - Trinité et Tobago 
22 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Rwanda - Argentine 
22 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule E: Chine - Allemagne 
22 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Fédération de Russie - Vanuatu 
22 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Kazakhstan - Équateur 
22 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule F: Australie - Porto Rico 
22 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Canada - Italie 
22 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoire poule A: Lettonie - Namibie 
23 Août14h05Femme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
23 Août14h20Femme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
23 Août14h36Homme 52 - 56kg Poids coq éliminatoires 
23 Août14h52Homme 52 - 56kg Poids coq éliminatoires 
23 Août15h08Homme 49 - 52kg Poids mouche éliminatoires 
23 Août15h23Homme 49 - 52kg Poids mouche éliminatoires 
23 Août16h05Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche éliminatoires 
23 Août16h21Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche éliminatoires 
23 Août17h08Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 
23 Août17h24Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 
23 Août17h40Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 
23 Août17h56Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 
23 Août20h03Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 
23 Août20h18Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 
23 Août20h33Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
23 Août20h49Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 
23 Août21h04Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 
23 Août21h20Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 
23 Août21h34Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 
23 Août21h38Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 
24 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Indonésie - Porto Rico 
24 Août08h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Trinité et Tobago - Argentine 
24 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Australie - Autriche 
24 Août09h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Bolivie - Italie 
24 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Équateur - République Tchèque 
24 Août10h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: France - États Unis 
24 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Sainte Lucie - Suisse 
24 Août11h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/16ème de finale: Thaïlande - Taïwan 
24 Août14h00Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 1 
24 Août14h15Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 2 
24 Août14h30Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale 1 
24 Août14h45Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale 2 
24 Août15h00Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale 1 
24 Août15h16Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale 2 
24 Août16h00Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 1 
24 Août16h15Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 2 
24 Août16h30Femme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
24 Août16h45Homme 52 - 56kg Poids coq Finale 
24 Août17h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 1 
24 Août17h10Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 2 
24 Août17h16Homme 49 - 52kg Poids mouche Finale 
24 Août17h25Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 1 
24 Août17h40Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 2 
24 Août18h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Porto Rico - Brésil 
24 Août18h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Turquie - Argentine 
24 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Italie - Fédération de Russie 
24 Août19h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Uruguay - Autriche 
24 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: États Unis - Lettonie 
24 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: République Tchèque - Paraguay 
24 Août20h01Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 1 
24 Août20h11Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 2 
24 Août20h25Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 1 
24 Août20h40Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 2 
24 Août20h55Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 1 
24 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Allemagne - Suisse 
24 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/8ème de finale: Canada - Thaïlande 
24 Août21h11Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 2 
24 Août21h26Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 1 
24 Août21h35Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 2 
25 Août14h00Femme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la 5ème place 
25 Août14h15Femme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août14h16Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche Finale 
25 Août14h31Homme 52 - 56kg Poids coq combat pour la 5ème place 
25 Août14h46Homme 52 - 56kg Poids coq combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Canada - États Unis 
25 Août15h01Homme 49 - 52kg Poids mouche combat pour la 5ème place 
25 Août15h16Homme 49 - 52kg Poids mouche combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août15h42Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale 
25 Août15h58Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche combat pour la 5ème place 
25 Août15h58Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale 
25 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Argentine - Brésil 
25 Août16h01Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août16h27Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
25 Août16h33Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août16h43Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd combat pour la 5ème place 
25 Août16h57Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale 
25 Août16h58Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août17h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen combat pour la 5ème place 
25 Août17h24Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale 
25 Août17h53Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale 
25 Août19h59Homme 60 - 64 kg Poids super-léger combat pour la 5ème place 
25 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Allemagne - République Tchèque 
25 Août20h14Homme 60 - 64 kg Poids super-léger combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août20h28Homme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la 5ème place 
25 Août20h43Homme 69 - 75 kg Poids moyen combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août20h58Homme 81 - 91 kg Poids lourd combat pour la 5ème place 
25 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: Autriche - Fédération de Russie 
25 Août21h13Homme 81 - 91 kg Poids lourd combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août21h27Homme + 91 kg Poids super-lourd combat pour la 5ème place 
25 Août21h30Homme + 91 kg Poids super-lourd combat pour la Médaille de Bronze 
26 Août15h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale: Canada - Allemagne 
26 Août16h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil 
26 Août20h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Fédération de Russie 
26 Août21h00Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale: Canada - Brésil 

Canoë slalom

26 Août09h00Femme C1  qualification série 1 
26 Août09h03Femme C1  qualification série 2 
26 Août09h06Femme C1  qualification série 3 
26 Août09h09Femme C1  qualification série 4 
26 Août09h12Femme C1  qualification série 5 
26 Août09h15Femme C1  qualification série 6 
26 Août09h20Homme K1  qualification série 1 
26 Août09h23Homme K1  qualification série 2 
26 Août09h26Homme K1  qualification série 3 
26 Août09h29Homme K1  qualification série 4 
26 Août09h32Homme K1  qualification série 5 
26 Août09h35Homme K1  qualification série 6 
26 Août09h38Homme K1  qualification série 7 
26 Août09h41Homme K1  qualification série 8 
26 Août09h44Homme K1  qualification série 9 
26 Août09h47Homme K1  qualification série 10 
26 Août09h52Homme C1  qualification série 1 
26 Août09h55Homme C1  qualification série 2 
26 Août09h58Homme C1  qualification série 3 
26 Août10h01Homme C1  qualification série 4 
26 Août10h04Homme C1  qualification série 5 
26 Août10h07Homme C1  qualification série 6 
26 Août10h10Homme C1  qualification série 7 
26 Août10h13Homme C1  qualification série 8 
26 Août10h18Femme K1  qualification série 1 
26 Août10h21Femme K1  qualification série 2 
26 Août10h24Femme K1  qualification série 3 
26 Août10h27Femme K1  qualification série 4 
26 Août10h30Femme K1  qualification série 5 
26 Août10h33Femme K1  qualification série 6 
26 Août10h36Femme K1  qualification série 7 
26 Août10h39Femme K1  qualification série 8 
26 Août10h42Femme K1  qualification série 9 
26 Août10h45Femme K1  qualification série 10 
26 Août10h50Femme C1  repêchage annulé 
26 Août11h07Homme K1  repêchage annulé 
26 Août11h27Femme K1  repêchage 1 
26 Août11h30Femme K1  repêchage 2 
26 Août11h33Femme K1  repêchage 3 
26 Août11h47Homme C1  repêchage 1 
26 Août11h50Homme C1  repêchage 2 
26 Août11h53Homme C1  repêchage 3 
26 Août11h56Homme C1  repêchage 4 
26 Août16h00Homme K1  1/8ème de finale 1 
26 Août16h03Homme K1  1/8ème de finale 2 
26 Août16h06Homme K1  1/8ème de finale 3 
26 Août16h09Homme K1  1/8ème de finale 4 
26 Août16h12Homme K1  1/8ème de finale 5 
26 Août16h15Homme K1  1/8ème de finale 6 
26 Août16h18Homme K1  1/8ème de finale 7 
26 Août16h26Femme K1  1/8ème de finale 1 
26 Août16h29Femme K1  1/8ème de finale 2 
26 Août16h32Femme K1  1/8ème de finale 3 
26 Août16h35Femme K1  1/8ème de finale 4 
26 Août16h38Femme K1  1/8ème de finale 5 
26 Août16h41Femme K1  1/8ème de finale 6 
26 Août16h44Femme K1  1/8ème de finale 7 
26 Août16h47Femme K1  1/8ème de finale 8 
26 Août16h52Femme C1  1/4 de finale 1 
26 Août16h55Femme C1  1/4 de finale 2 
26 Août16h58Femme C1  1/4 de finale 3 
26 Août17h01Femme C1  1/4 de finale 4 annulé 
26 Août17h06Homme K1  1/4 de finale 1 
26 Août17h09Homme K1  1/4 de finale 2 
26 Août17h12Homme K1  1/4 de finale 3 
26 Août17h15Homme K1  1/4 de finale 4 
26 Août17h20Homme C1  1/4 de finale 1 
26 Août17h23Homme C1  1/4 de finale 2 
26 Août17h26Homme C1  1/4 de finale 3 
26 Août17h29Homme C1  1/4 de finale 4 
26 Août17h34Femme K1  1/4 de finale 1 
26 Août17h37Femme K1  1/4 de finale 2 
26 Août17h40Femme K1  1/4 de finale 3 
26 Août17h43Femme K1  1/4 de finale 4 
27 Août15h00Femme C1  1/2 finale 1 
27 Août15h03Femme C1  1/2 finale 2 
27 Août15h10Homme K1  1/2 finale 1 
27 Août15h13Homme K1  1/2 finale 2 
27 Août15h20Homme C1  1/2 finale 1 
27 Août15h23Homme C1  1/2 finale 2 
27 Août15h30Femme K1  1/2 finale 1 
27 Août15h33Femme K1  1/2 finale 2 
27 Août15h40Femme C1  Médaille de Bronze 
27 Août15h45Homme K1  Médaille de Bronze 
27 Août15h50Homme C1  Médaille de Bronze 
27 Août15h55Femme K1  Médaille de Bronze 
27 Août16h00Femme C1  Finale 
27 Août16h05Homme K1  Finale 
27 Août16h10Homme C1  Finale 
27 Août16h15Femme K1  Finale 

Canoë Sprint

23 Août09h20Homme C1 tête à tête  qualification série 1 
23 Août09h23Homme C1 tête à tête  qualification série 2 
23 Août09h26Homme C1 tête à tête  qualification série 3 
23 Août09h29Homme C1 tête à tête  qualification série 4 
23 Août09h32Homme C1 tête à tête  qualification série 5 
23 Août09h35Homme C1 tête à tête  qualification série 6 
23 Août09h38Homme C1 tête à tête  qualification série 7 
23 Août09h41Homme C1 tête à tête  qualification série 8 
23 Août09h46Femme K1 tête à tête  qualification série 1 
23 Août09h49Femme K1 tête à tête  qualification série 2 
23 Août09h52Femme K1 tête à tête  qualification série 3 
23 Août09h55Femme K1 tête à tête  qualification série 4 
23 Août09h58Femme K1 tête à tête  qualification série 5 
23 Août10h01Femme K1 tête à tête  qualification série 6 
23 Août10h04Femme K1 tête à tête  qualification série 7 
23 Août10h07Femme K1 tête à tête  qualification série 8 
23 Août10h10Femme K1 tête à tête  qualification série 9 
23 Août10h13Femme K1 tête à tête  qualification série 10 
23 Août10h18Homme K1 tête à tête  qualification série 1 
23 Août10h21Homme K1 tête à tête  qualification série 2 
23 Août10h24Homme K1 tête à tête  qualification série 3 
23 Août10h27Homme K1 tête à tête  qualification série 4 
23 Août10h30Homme K1 tête à tête  qualification série 5 
23 Août10h33Homme K1 tête à tête  qualification série 6 
23 Août10h36Homme K1 tête à tête  qualification série 7 
23 Août10h39Homme K1 tête à tête  qualification série 8 
23 Août10h42Homme K1 tête à tête  qualification série 9 
23 Août10h45Homme K1 tête à tête  qualification série 10 
23 Août11h04Femme K1 tête à tête  repêchage 1 
23 Août11h07Femme K1 tête à tête  repêchage 2 
23 Août11h10Femme K1 tête à tête  repêchage 3 
23 Août11h13Femme K1 tête à tête  repêchage 4 
23 Août11h16Femme K1 tête à tête  repêchage 5 
23 Août11h19Femme K1 tête à tête  repêchage 6 
23 Août11h24Homme K1 tête à tête  repêchage 1 
23 Août11h27Homme K1 tête à tête  repêchage 2 
23 Août11h30Homme K1 tête à tête  repêchage 3 
23 Août11h33Homme K1 tête à tête  repêchage 4 
23 Août11h36Homme K1 tête à tête  repêchage 5 
23 Août11h39Homme K1 tête à tête  repêchage 6 
23 Août16h00Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 1 
23 Août16h03Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 2 
23 Août16h06Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 3 
23 Août16h09Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 4 
23 Août16h12Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 5 
23 Août16h15Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 6 
23 Août16h18Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 7 
23 Août16h21Homme C1 tête à tête  1/8ème de finale 8 
23 Août16h26Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 1 
23 Août16h29Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 2 
23 Août16h32Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 3 
23 Août16h35Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 4 
23 Août16h38Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 5 
23 Août16h41Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 6 
23 Août16h44Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 7 
23 Août16h47Femme K1 tête à tête  1/8ème de finale 8 
23 Août16h52Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 1 
23 Août16h55Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 2 
23 Août16h58Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 3 
23 Août17h01Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 4 
23 Août17h04Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 5 
23 Août17h07Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 6 
23 Août17h10Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 7 
23 Août17h13Homme K1 tête à tête  1/8ème de finale 8 
23 Août17h32Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 1 
23 Août17h35Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 2 
23 Août17h38Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 3 
23 Août17h41Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 4 
23 Août17h46Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 1 
23 Août17h49Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 2 
23 Août17h52Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 3 
23 Août17h55Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 4 
23 Août18h00Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 1 
23 Août18h03Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 2 
23 Août18h06Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 3 
23 Août18h09Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 4 
23 Août19h06Femme C1 tête à tête  éliminatoires 
23 Août19h21Femme C1 tête à tête  éliminatoires 
24 Août15h40Homme C1 tête à tête  1/2 finale 1 
24 Août15h43Homme C1 tête à tête  1/2 finale 2 
24 Août15h50Femme K1 tête à tête  1/2 finale 1 
24 Août15h53Femme K1 tête à tête  1/2 finale 2 
24 Août16h00Homme K1 tête à tête  1/2 finale 1 
24 Août16h03Homme K1 tête à tête  1/2 finale 2 
24 Août16h15Homme C1 tête à tête  Médaille de Bronze 
24 Août16h20Femme K1 tête à tête  Médaille de Bronze 
24 Août16h25Homme K1 tête à tête  Médaille de Bronze 
24 Août16h35Homme C1 tête à tête  Finale 
24 Août16h40Femme K1 tête à tête  Finale 
24 Août16h45Homme K1 tête à tête  Finale 
24 Août19h00Femme C1 tête à tête  1/2 finale 1 
24 Août19h15Femme C1 tête à tête  1/2 finale 2 
25 Août14h00Femme C1 tête à tête  Finale 
25 Août19h00Femme C1 tête à tête  combat pour la 5ème place 
25 Août19h15Femme C1 tête à tête  combat pour la Médaille de Bronze 

Cérémonie

16 Août20h00   Cérémonie d'ouverture 
28 Août20h00   Cérémonie de clôture 

Cyclisme BMX

Cyclisme Route

25 Août10h42Équipe   qualification poule A 
25 Août10h48Équipe   qualification poule A 
25 Août10h48Équipe   qualification poule B 
25 Août10h54Équipe   qualification poule B 
25 Août11h36Équipe   qualification poule A 
25 Août11h42Équipe   qualification poule A 
25 Août11h48Équipe   qualification poule B 
25 Août11h54Équipe   qualification poule B 
25 Août17h12Équipe   qualification poule A 
25 Août17h12Équipe   qualification poule B 
25 Août17h18Équipe   qualification poule A 
25 Août17h18Équipe   qualification poule B 
25 Août17h42Équipe   classement 7-8 
25 Août17h48Équipe   classement 5-6 
25 Août18h18Équipe   Combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août19h18Équipe   Finale 

Cyclisme VTT

Equitation

23 Août15h30Mixte Saut d'obstacle  tour A 
23 Août16h36Mixte Saut d'obstacle internationale  éliminatoires 
23 Août16h52Mixte Saut d'obstacle internationale  éliminatoires 
24 Août15h30Mixte Saut d'obstacle  tour B 
24 Août16h30Mixte Saut d'obstacle internationale  1/2 finale 1 
24 Août16h45Mixte Saut d'obstacle internationale  1/2 finale 2 
24 Août17h00Mixte Saut d'obstacle  barrage 
25 Août15h15Mixte Saut d'obstacle internationale  Finale 
25 Août16h15Mixte Saut d'obstacle internationale  combat pour la 5ème place 
25 Août16h18Mixte Saut d'obstacle internationale  combat pour la Médaille de Bronze 

Escrime

17 Août09h30Femme Épée  poule A 
17 Août09h30Femme Épée  poule b 
17 Août12h00Femme Épée  1/8ème de finale 
17 Août12h25Femme Épée  1/8ème de finale 
17 Août13h00Femme Épée  1/4 de finale 1 
17 Août13h00Femme Épée  1/4 de finale 2 
17 Août13h00Femme Épée  1/4 de finale 3 
17 Août13h00Femme Épée  1/4 de finale 4 
17 Août13h30Homme Épée  poule A 
17 Août13h30Homme Épée  poule b 
17 Août15h00Homme Épée  1/8ème de finale 
17 Août15h20Homme Épée  1/8ème de finale 
17 Août15h50Homme Épée  1/4 de finale 1 
17 Août15h50Homme Épée  1/4 de finale 2 
17 Août15h50Homme Épée  1/4 de finale 3 
17 Août15h50Homme Épée  1/4 de finale 4 
17 Août16h15Femme Épée  1/2 finale 1 
17 Août16h15Femme Épée  1/2 finale 2 
17 Août16h40Homme Épée  1/2 finale 1 
17 Août16h40Homme Épée  1/2 finale 2 
17 Août17h15Femme Épée  combat pour la Médaille de Bronze 
17 Août17h40Homme Épée  combat pour la Médaille de Bronze 
17 Août18h00Femme Épée  combat pour la Médaille d'Or 
17 Août18h25Homme Épée  combat pour la Médaille d'Or 
18 Août09h30Homme Fleuret  poule A 
18 Août09h30Homme Fleuret  poule b 
18 Août11h30Homme Fleuret  1/8ème de finale 
18 Août12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 1 
18 Août12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 2 
18 Août12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 3 
18 Août12h05Homme Fleuret  1/4 de finale 4 
18 Août12h30Femme Sabre  poule A 
18 Août12h30Femme Sabre  poule b 
18 Août15h00Femme Sabre  1/8ème de finale 
18 Août15h25Femme Sabre  1/8ème de finale 
18 Août16h00Femme Sabre  1/4 de finale 1 
18 Août16h00Femme Sabre  1/4 de finale 2 
18 Août16h00Femme Sabre  1/4 de finale 3 
18 Août16h00Femme Sabre  1/4 de finale 4 
18 Août16h30Homme Fleuret  1/2 finale 1 
18 Août16h30Homme Fleuret  1/2 finale 2 
18 Août16h55Femme Sabre  1/2 finale 1 
18 Août16h55Femme Sabre  1/2 finale 2 
18 Août17h30Homme Fleuret  combat pour la Médaille de Bronze 
18 Août17h55Femme Sabre  combat pour la Médaille de Bronze 
18 Août18h20Homme Fleuret  combat pour la Médaille d'Or 
18 Août18h45Femme Sabre  combat pour la Médaille d'Or 
19 Août09h30Mixte équipe continentale  poule A 
19 Août09h30Mixte équipe continentale  poule b 
19 Août12h00Mixte équipe continentale  1/8ème de finale 
19 Août12h25Mixte équipe continentale  1/8ème de finale 
19 Août13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 1 
19 Août13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 2 
19 Août13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 3 
19 Août13h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 4 
19 Août15h30Homme Sabre  tour 1 
19 Août16h15Mixte équipe continentale  1/2 finale 1 
19 Août16h15Mixte équipe continentale  1/2 finale 2 
19 Août17h15Mixte équipe continentale  combat pour la Médaille de Bronze 
19 Août18h00Mixte équipe continentale  combat pour la Médaille d'Or 
20 Août15h30Homme Sabre  tour 2 
23 Août09h00Femme Fleuret  qualification série 1 
23 Août09h03Femme Fleuret  qualification série 2 
23 Août09h06Femme Fleuret  qualification série 3 
23 Août09h09Femme Fleuret  qualification série 4 
23 Août09h12Femme Fleuret  qualification série 5 
23 Août09h15Femme Fleuret  qualification série 6 
23 Août10h50Femme Fleuret  repêchage 1 
23 Août10h53Femme Fleuret  repêchage 2 
23 Août10h56Femme Fleuret  repêchage 3 
23 Août10h59Femme Fleuret  repêchage 4 
23 Août17h18Femme Fleuret  1/4 de finale 1 
23 Août17h21Femme Fleuret  1/4 de finale 2 
23 Août17h24Femme Fleuret  1/4 de finale 3 
23 Août17h27Femme Fleuret  1/4 de finale 4 
24 Août15h30Femme Fleuret  1/2 finale 1 
24 Août15h33Femme Fleuret  1/2 finale 2 
24 Août16h10Femme Fleuret  Médaille de Bronze 
24 Août16h30Femme Fleuret  Finale 

Football

19 Août13h30Homme   poule A 
19 Août13h30Homme   poule b 
19 Août15h00Homme   1/8ème de finale 
19 Août15h20Homme   1/8ème de finale 
19 Août15h50Homme   1/4 de finale 1 
19 Août15h50Homme   1/4 de finale 2 
19 Août15h50Homme   1/4 de finale 3 
19 Août15h50Homme   1/4 de finale 4 
19 Août16h40Homme   1/2 finale 1 
19 Août16h40Homme   1/2 finale 2 
19 Août17h40Homme   combat pour la Médaille de Bronze 
19 Août18h25Homme   combat pour la Médaille d'Or 
20 Août09h30Femme   1/8ème de finale 
20 Août10h30Femme   1/4 de finale 1 
20 Août10h30Femme   1/4 de finale 2 
20 Août10h30Femme   1/4 de finale 3 
20 Août10h30Femme   1/4 de finale 4 
20 Août11h40Femme   classification 5-8 
20 Août11h40Femme   classification 5-8 
20 Août12h50Femme   placement 5-6 
20 Août12h50Femme   placement 7-8 
20 Août13h40Femme   1/2 finale 1 
20 Août13h40Femme   1/2 finale 2 
20 Août14h50Femme   combat pour la Médaille de Bronze 
20 Août15h40Femme   combat pour la Médaille d'Or 

Gymnastique artistique

17 Août13h30Homme concours général  qualification - Subdivision 1 
17 Août19h00Homme concours général  qualification - Subdivision 2 
18 Août11h00Femme concours général  qualification - Subdivision 1 
18 Août14h30Femme concours général  qualification - Subdivision 2 
18 Août19h00Femme concours général  qualification - Subdivision 3 
19 Août19h00Homme concours général  final 
20 Août19h00Femme concours général  final 
20 Août19h00Homme sol  final 
23 Août19h25Femme saut  final 
23 Août20h15Homme cheval d'arçon  final 
23 Août20h40Femme barres asymétriques  final 
23 Août21h05Homme anneaux  final 
24 Août19h00Homme saut  final 
24 Août19h25Femme poutre  final 
24 Août20h15Homme barres parallèles  final 
24 Août20h40Femme sol  final 
24 Août21h10Homme barre fixe  final 

Gymnastique rythmique

26 Août14h30Femme concours général  qualification 
26 Août19h00Femme Groupe concours général  qualification 
27 Août15h00Femme concours général  Finale 
27 Août19h00Femme Groupe concours général  Finale 

Gymnastique trampoline

21 Août13h30Femme   qualification - routine 1 
21 Août13h30Femme   qualification tour 1 
21 Août14h05Femme   qualification - routine 2 
21 Août14h05Femme   qualification tour 2 
21 Août14h40Femme   Finale 
22 Août13h30Homme   qualification - routine 1 
22 Août13h30Homme   qualification tour 1 
22 Août14h05Homme   qualification - routine 2 
22 Août14h05Homme   qualification tour 2 
22 Août14h40Homme   Finale 

Haltérophilie

17 Août14h30Femme - 48 Kg  groupe A 
17 Août18h00Homme - 56 Kg  groupe A 
18 Août14h30Femme 48 - 53 Kg  groupe A 
18 Août18h00Homme 56 - 62 Kg  groupe A 
19 Août14h30Femme 53 - 58 Kg  groupe A 
19 Août18h00Homme 62 - 69 Kg  groupe A 
21 Août14h30Femme 58 - 63 Kg  groupe A 
21 Août18h00Homme 69 - 77 Kg  groupe A 
22 Août14h30Femme + 63 Kg  groupe A 
22 Août18h00Homme 77 - 85 Kg  groupe A 
23 Août18h00Homme + 85 Kg  groupe A 

Handball

20 Août14h00Femme   éliminatoire groupe A: Angola - Fédération de Russie 
20 Août16h00Femme   éliminatoire groupe B: Chine - Suède 
20 Août18h00Homme   éliminatoire groupe A: Norvège - Égypte 
20 Août20h00Homme   éliminatoire groupe B: Tunisie - Qatar 
21 Août14h00Femme   éliminatoire groupe A: Korea - Angola  
21 Août16h00Femme   éliminatoire groupe B: Brésil - Chine 
21 Août18h00Homme   éliminatoire groupe A: Brésil - Norvège 
21 Août20h00Homme   éliminatoire groupe B: Slovénie - Tunisie 
22 Août14h00Femme   éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - Korea 
22 Août16h00Femme   éliminatoire groupe B: Suède - Brésil 
22 Août18h00Homme   éliminatoire groupe A: Égypte - Brésil 
22 Août20h00Homme   éliminatoire groupe B: Qatar - Slovénie 
24 Août09h00Femme   classement 5 - 6 1st leg: Angola - Chine 
24 Août11h00Homme   classement 5 - 6 1st leg: Brésil - Tunisie 
24 Août13h00Femme   1/2 finale: Korea - Suède 
24 Août15h30Femme   1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil 
24 Août18h00Homme   1/2 finale: Égypte - Qatar 
24 Août20h30Homme   1/2 finale: Norvège - Slovénie 
25 Août09h00Femme   classement 5 - 6 2ème leg: Chine - Angola 
25 Août11h00Homme   classement 5 - 6 2ème leg: Tunisie - Brésil 
25 Août13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Brésil 
25 Août15h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Qatar - Norvège 
25 Août18h00Femme   Finale: Korea - Fédération de Russie 
25 Août20h30Homme   Finale: Égypte - Slovénie 

Hockey à 5

Judo

17 Août09h00Homme - 66 kg  groupe E 
17 Août09h35Homme - 66 kg  groupe B 
17 Août10h10Homme - 66 kg  groupe B 
17 Août10h10Homme - 66 kg  groupe D 
17 Août10h45Homme - 66 kg  groupe C 
17 Août10h45Homme - 66 kg  groupe E 
17 Août11h20Homme - 66 kg  groupe F 
17 Août11h55Homme - 66 kg  groupe A 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/16ème de finale 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/16ème de finale 
17 Août13h00Homme - 81 kg  1/16ème de finale 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/2 finale repêchage 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/2 finale repêchage 
17 Août13h00Homme - 81 kg  1/2 finale repêchage 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/2 finales 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/2 finales 
17 Août13h00Homme - 81 kg  1/2 finales 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/4 de finale 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/4 de finale 
17 Août13h00Homme - 81 kg  1/4 de finale 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/4 de finale repêchage 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/4 de finale repêchage 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/8ème de finale 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/8ème de finale 
17 Août13h00Homme - 81 kg  1/8ème de finale 
17 Août13h00Homme - 55 kg  1/8ème de finale repêchage 
17 Août13h00Femme - 52 kg  1/8ème de finale repêchage 
17 Août13h00Homme - 55 kg  repêchage 
17 Août13h00Femme - 52 kg  repêchage 
17 Août13h00Homme - 81 kg  repêchage 
17 Août14h05Homme - 66 kg  groupe A 
17 Août14h05Homme - 66 kg  groupe C 
17 Août14h05Homme - 66 kg  groupe D 
17 Août14h40Homme - 66 kg  groupe G 
17 Août15h15Homme - 66 kg  groupe G 
17 Août15h15Homme - 66 kg  groupe H 
17 Août15h50Homme - 66 kg  groupe F 
17 Août16h25Homme - 66 kg  groupe H 
17 Août17h30Mixte internationale  poule A: Espagne - Bangladesh 
17 Août18h00Homme - 55 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
17 Août18h00Femme - 52 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
17 Août18h00Homme - 81 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
17 Août18h00Mixte internationale  poule B: Nouvelle Zélande - Zambie 
17 Août18h00Homme - 55 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
17 Août18h00Femme - 52 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
17 Août18h00Homme - 81 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
17 Août18h30Femme - 44 kg  groupe A 
17 Août18h30Femme - 44 kg  groupe A 
17 Août18h30Femme - 44 kg  groupe B 
17 Août19h00Mixte internationale  poule A: Afrique du Sud - Canada 
17 Août19h05Femme - 44 kg  groupe B 
17 Août19h05Femme - 44 kg  groupe C 
17 Août19h05Femme - 44 kg  groupe D 
17 Août19h40Femme - 44 kg  groupe C 
17 Août19h40Femme - 44 kg  groupe D 
17 Août19h40Femme - 44 kg  groupe F 
17 Août20h15Femme - 44 kg  groupe E 
17 Août20h15Femme - 44 kg  groupe F 
17 Août20h15Femme - 44 kg  groupe G 
17 Août20h50Femme - 44 kg  groupe E 
17 Août20h50Femme - 44 kg  groupe G 
17 Août20h50Femme - 44 kg  groupe H 
17 Août21h00Mixte internationale  poule B: Pakistan - Mexico 
17 Août21h25Femme - 44 kg  groupe H 
18 Août09h00Homme - 66 kg  groupe D 
18 Août09h00Homme - 66 kg  groupe G 
18 Août09h35Homme - 66 kg  groupe G 
18 Août10h10Homme - 66 kg  groupe H 
18 Août10h45Homme - 66 kg  groupe F 
18 Août11h55Homme - 66 kg  groupe A 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/16ème de finale 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/16ème de finale 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/16ème de finale 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/2 finale repêchage 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/2 finale repêchage 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/2 finale repêchage 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/2 finales 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/2 finales 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/2 finales 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/4 de finale 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/4 de finale 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/4 de finale 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/4 de finale repêchage 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/4 de finale repêchage 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/4 de finale repêchage 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/8ème de finale 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/8ème de finale 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/8ème de finale 
18 Août13h00Femme - 63 kg  1/8ème de finale repêchage 
18 Août13h00Femme - 78 kg  1/8ème de finale repêchage 
18 Août13h00Homme - 100 kg  1/8ème de finale repêchage 
18 Août13h00Femme - 63 kg  repêchage 
18 Août13h00Femme - 78 kg  repêchage 
18 Août13h00Homme - 100 kg  repêchage 
18 Août13h30Homme - 66 kg  groupe A 
18 Août13h30Homme - 66 kg  groupe C 
18 Août14h05Homme - 66 kg  groupe D 
18 Août14h05Homme - 66 kg  groupe E 
18 Août14h40Homme - 66 kg  groupe B 
18 Août14h40Homme - 66 kg  groupe C 
18 Août15h15Homme - 66 kg  groupe B 
18 Août15h15Homme - 66 kg  groupe E 
18 Août15h50Homme - 66 kg  groupe G 
18 Août15h50Homme - 66 kg  groupe H 
18 Août16h25Homme - 66 kg  groupe F 
18 Août16h30Mixte internationale  poule A: Australia - Bangladesh 
18 Août17h30Mixte internationale  poule B: Allemagne - Zambie 
18 Août18h00Femme - 63 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
18 Août18h00Femme - 78 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
18 Août18h00Homme - 100 kg  Combats pour les Médaille de Bronze 
18 Août18h00Femme - 63 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
18 Août18h00Femme - 78 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
18 Août18h00Homme - 100 kg  Combats pour la Médaille d'Or 
18 Août18h30Femme - 44 kg  groupe A 
18 Août18h30Femme - 44 kg  groupe A 
18 Août18h30Femme - 44 kg  groupe B 
18 Août19h05Femme - 44 kg  groupe B 
18 Août19h05Femme - 44 kg  groupe C 
18 Août19h05Femme - 44 kg  groupe C 
18 Août19h30Mixte internationale  poule A: Espagne - Canada 
18 Août19h40Femme - 44 kg  groupe D 
18 Août19h40Femme - 44 kg  groupe D 
18 Août19h40Femme - 44 kg  groupe E 
18 Août20h15Femme - 44 kg  groupe F 
18 Août20h15Femme - 44 kg  groupe F 
18 Août20h15Femme - 44 kg  groupe G 
18 Août20h50Femme - 44 kg  groupe E 
18 Août20h50Femme - 44 kg  groupe G 
18 Août20h50Femme - 44 kg  groupe H 
18 Août21h00Mixte internationale  poule B: Nouvelle Zélande - Mexico 
18 Août21h25Femme - 44 kg  groupe H 
19 Août09h00Homme - 66 kg  groupe D 
19 Août09h00Homme - 66 kg  groupe E 
19 Août09h35Homme - 66 kg  groupe G 
19 Août10h10Homme - 66 kg  groupe F 
19 Août10h45Homme - 66 kg  groupe B 
19 Août10h45Homme - 66 kg  groupe G 
19 Août11h20Homme - 66 kg  groupe H 
19 Août11h55Homme - 66 kg  groupe A 
19 Août13h30Homme - 66 kg  groupe A 
19 Août13h30Homme - 66 kg  groupe B 
19 Août13h30Homme - 66 kg  groupe C 
19 Août14h05Homme - 66 kg  groupe E 
19 Août15h15Homme - 66 kg  groupe C 
19 Août15h15Homme - 66 kg  groupe D 
19 Août15h50Homme - 66 kg  groupe H 
19 Août16h00Mixte internationale  poule A: Afrique du Sud - Australia 
19 Août16h25Homme - 66 kg  groupe F 
19 Août18h00Mixte internationale  poule B: Pakistan - Allemagne 
19 Août18h30Femme - 44 kg  groupe A 
19 Août18h30Femme - 44 kg  groupe A 
19 Août18h30Femme - 44 kg  groupe B 
19 Août19h00Mixte internationale  poule A: Canada - Bangladesh 
19 Août19h05Femme - 44 kg  groupe B 
19 Août19h05Femme - 44 kg  groupe C 
19 Août19h05Femme - 44 kg  groupe C 
19 Août19h40Femme - 44 kg  groupe D 
19 Août19h40Femme - 44 kg  groupe D 
19 Août19h40Femme - 44 kg  groupe E 
19 Août20h15Femme - 44 kg  groupe E 
19 Août20h15Femme - 44 kg  groupe F 
19 Août20h15Femme - 44 kg  groupe F 
19 Août20h50Femme - 44 kg  groupe G 
19 Août20h50Femme - 44 kg  groupe G 
19 Août20h50Femme - 44 kg  groupe H 
19 Août21h00Mixte internationale  poule B: Mexico - Zambie 
19 Août21h25Femme - 44 kg  groupe H 
20 Août12h00Mixte équipe  1/4 de finale 
20 Août12h00Mixte équipe  1/8ème de finale 
20 Août16h30Mixte internationale  poule B: Nouvelle Zélande - Allemagne 
20 Août17h30Mixte internationale  poule A: Espagne - Australia 
20 Août18h00Mixte équipe  1/2 finale 
20 Août18h00Mixte équipe  Finale 
20 Août18h30Femme - 44 kg  1/4 de finale 1 
20 Août18h30Femme - 44 kg  1/4 de finale 2 
20 Août19h05Homme - 66 kg  1/4 de finale 1 
20 Août19h05Homme - 66 kg  1/4 de finale 2 
20 Août19h05Femme - 44 kg  1/4 de finale 3 
20 Août19h30Mixte internationale  poule A: Bangladesh - Afrique du Sud 
20 Août19h40Homme - 66 kg  1/4 de finale 3 
20 Août20h15Femme - 44 kg  1/4 de finale 4 
20 Août20h15Homme - 66 kg  1/4 de finale 4 
20 Août20h30Mixte internationale  poule B: Zambie - Pakistan 
21 Août16h00Mixte internationale  poule B: Allemagne - Mexico 
21 Août16h30Mixte internationale  poule A: Australia - Canada 
21 Août17h00Homme - 66 kg  1/2 finale 1 
21 Août17h40Homme - 66 kg  1/2 finale 2 
21 Août19h00Femme - 44 kg  1/2 finale 1 
21 Août19h00Mixte internationale  poule B: Pakistan - Nouvelle Zélande 
21 Août19h30Mixte internationale  poule A: Afrique du Sud - Espagne 
21 Août20h20Femme - 44 kg  1/2 finale 2 
22 Août12h00Homme - 66 kg  Match pour la Médaille de Bronze 
22 Août12h40Femme - 44 kg  Match pour la Médaille de Bronze 
22 Août17h00Femme - 44 kg  Finale 
22 Août17h50Homme - 66 kg  Finale 
23 Août19h00Mixte internationale  1/4 de finale 1: Espagne - Zambie 
23 Août19h30Mixte internationale  1/4 de finale 2: Pakistan - Canada 
23 Août20h30Mixte internationale  1/4 de finale 3: Australia - Mexico 
23 Août21h00Mixte internationale  1/4 de finale 4: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud 
25 Août16h00Mixte internationale  classement 9 - 10: Bangladesh - Allemagne 
25 Août16h30Mixte internationale  classement 5 - 8 - Match 1: Zambie - Pakistan 
25 Août17h30Mixte internationale  classement 5 - 8 - Match 2: Nouvelle Zélande - Mexico 
25 Août18h00Mixte internationale  1/2 finale 1: Espagne - Canada 
25 Août19h30Mixte internationale  1/2 finale 2: Afrique du Sud - Australia 
27 Août16h00Mixte internationale  classement 7 - 8: Zambie - Mexico 
27 Août17h30Mixte internationale  classement 5 - 6: Pakistan - Nouvelle Zélande 
27 Août19h00Mixte internationale  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Afrique du Sud 
27 Août20h30Mixte internationale  Finale: Canada - Australia 

Lutte greco-romaine

25 Août10h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule A 
25 Août10h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
25 Août10h06Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
25 Août10h06Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
25 Août10h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
25 Août10h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
25 Août10h18Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
25 Août10h18Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
25 Août10h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
25 Août10h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
25 Août10h30Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
25 Août10h54Homme 50 - 58 kg  qualification poule A 
25 Août11h00Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
25 Août11h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
25 Août11h06Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
25 Août11h06Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
25 Août11h12Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
25 Août11h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
25 Août11h18Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
25 Août11h18Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
25 Août11h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
25 Août11h30Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
25 Août11h48Homme 50 - 58 kg  qualification poule A 
25 Août11h54Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
25 Août12h00Homme 58 - 69 kg  qualification poule A 
25 Août12h00Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
25 Août12h06Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
25 Août12h06Homme 50 - 58 kg  qualification poule B 
25 Août12h12Homme 69 - 85 kg  qualification poule A 
25 Août12h12Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
25 Août12h18Homme 58 - 69 kg  qualification poule B 
25 Août12h24Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
25 Août12h30Homme 69 - 85 kg  qualification poule B 
25 Août17h24Homme 50 - 58 kg  classement 5-6 
25 Août17h24Homme 58 - 69 kg  classement 7-8 
25 Août17h30Homme 58 - 69 kg  classement 5-6 
25 Août17h30Homme 69 - 85 kg  classement 7-8 
25 Août17h36Homme 69 - 85 kg  classement 5-6 
25 Août17h54Homme 50 - 58 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août18h00Homme 58 - 69 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août18h06Homme 69 - 85 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août18h24Homme 50 - 58 kg  Finale 
25 Août18h30Homme 58 - 69 kg  Finale 
25 Août18h46Homme 69 - 85 kg  Finale 
27 Août10h24Homme - 42 kg  qualification poule A 
27 Août10h24Homme - 42 kg  qualification poule B 
27 Août10h30Homme - 42 kg  qualification poule A 
27 Août10h30Homme - 42 kg  qualification poule B 
27 Août10h36Homme 42 - 50 kg  qualification poule A 
27 Août10h36Homme 42 - 50 kg  qualification poule B 
27 Août10h42Homme 42 - 50 kg  qualification poule A 
27 Août10h42Homme 42 - 50 kg  qualification poule B 
27 Août11h24Homme - 42 kg  qualification poule A 
27 Août11h24Homme - 42 kg  qualification poule B 
27 Août11h30Homme - 42 kg  qualification poule A 
27 Août11h30Homme - 42 kg  qualification poule B 
27 Août11h36Homme 42 - 50 kg  qualification poule A 
27 Août11h42Homme 42 - 50 kg  qualification poule A 
27 Août11h48Homme 42 - 50 kg  qualification poule B 
27 Août11h54Homme 42 - 50 kg  qualification poule B 
27 Août12h24Homme - 42 kg  qualification poule A 
27 Août12h30Homme - 42 kg  qualification poule A 
27 Août12h36Homme 42 - 50 kg  qualification poule A 
27 Août12h36Homme - 42 kg  qualification poule B 
27 Août12h42Homme 42 - 50 kg  qualification poule A 
27 Août12h42Homme - 42 kg  qualification poule B 
27 Août12h48Homme 42 - 50 kg  qualification poule B 
27 Août12h54Homme 42 - 50 kg  qualification poule B 
27 Août17h12Homme - 42 kg  classement 5-6 
27 Août17h12Homme - 42 kg  classement 7-8 
27 Août17h18Homme 42 - 50 kg  classement 5-6 
27 Août17h18Homme 42 - 50 kg  classement 7-8 
27 Août17h42Homme - 42 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
27 Août17h48Homme 42 - 50 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
27 Août18h22Homme - 42 kg  Finale 
27 Août18h38Homme 42 - 50 kg  Finale 

Lutte libre

17 Août15h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
17 Août15h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
17 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
17 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
17 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
17 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
17 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1er tour 
19 Août15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
19 Août15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
19 Août15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
19 Août15h00Homme 76 - 100 kg  1/4 de finale 
20 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1/2 finale 
20 Août18h00Homme 76 - 100 kg  1/2 finale 
21 Août09h00Homme - 46 kg   
22 Août17h00Homme 76 - 100 kg  Match pour la Médaille de Bronze 
23 Août17h00Homme 76 - 100 kg  Finale 
25 Août10h30Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
25 Août10h36Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
25 Août10h36Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
25 Août10h42Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
25 Août11h24Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
25 Août11h30Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
25 Août11h36Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
25 Août11h42Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
25 Août17h00Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
25 Août17h00Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
25 Août17h06Femme 60 - 70 kg  qualification poule A 
25 Août17h06Femme 60 - 70 kg  qualification poule B 
25 Août17h36Femme 60 - 70 kg  classement 7-8 
25 Août17h42Femme 60 - 70 kg  classement 5-6 
25 Août18h12Femme 60 - 70 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août19h02Femme 60 - 70 kg  Finale 
26 Août10h00Femme - 46 kg  qualification poule A 
26 Août10h00Femme - 46 kg  qualification poule B 
26 Août10h06Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
26 Août10h06Femme - 46 kg  qualification poule B 
26 Août10h12Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
26 Août10h12Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
26 Août10h18Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
26 Août10h18Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
26 Août10h24Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
26 Août10h24Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
26 Août10h30Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
26 Août10h42Femme - 46 kg  qualification poule A 
26 Août10h48Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
26 Août10h48Femme - 46 kg  qualification poule B 
26 Août10h54Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
26 Août10h54Femme - 46 kg  qualification poule B 
26 Août11h00Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
26 Août11h00Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
26 Août11h06Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
26 Août11h06Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
26 Août11h12Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
26 Août11h18Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
26 Août11h24Femme - 46 kg  qualification poule A 
26 Août11h30Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
26 Août11h36Femme 46 - 52 kg  qualification poule A 
26 Août11h36Femme - 46 kg  qualification poule B 
26 Août11h42Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
26 Août11h42Femme - 46 kg  qualification poule B 
26 Août11h48Femme 52 - 60 kg  qualification poule A 
26 Août11h48Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
26 Août11h54Femme 46 - 52 kg  qualification poule B 
26 Août12h00Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
26 Août12h06Femme 52 - 60 kg  qualification poule B 
26 Août17h00Femme - 46 kg  classement 5-6 
26 Août17h00Femme 46 - 52 kg  classement 7-8 
26 Août17h06Femme 46 - 52 kg  classement 5-6 
26 Août17h06Femme 52 - 60 kg  classement 7-8 
26 Août17h12Femme 52 - 60 kg  classement 5-6 
26 Août17h24Femme - 46 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
26 Août17h30Femme 46 - 52 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
26 Août17h36Femme 52 - 60 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
26 Août17h48Femme - 46 kg  Finale 
26 Août17h54Femme 46 - 52 kg  Finale 
26 Août18h10Femme 52 - 60 kg  Finale 
27 Août10h00Homme 54 - 63 kg  qualification poule A 
27 Août10h00Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août10h06Homme 54 - 63 kg  qualification poule A 
27 Août10h06Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août10h12Homme 63 - 76 kg  qualification poule A 
27 Août10h12Homme 54 - 63 kg  qualification poule B 
27 Août10h18Homme 63 - 76 kg  qualification poule A 
27 Août10h18Homme 54 - 63 kg  qualification poule B 
27 Août10h48Homme 46 - 54 kg  qualification poule A 
27 Août10h48Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août10h54Homme 46 - 54 kg  qualification poule A 
27 Août10h54Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août11h00Homme 54 - 63 kg  qualification poule A 
27 Août11h00Homme 46 - 54 kg  qualification poule B 
27 Août11h06Homme 54 - 63 kg  qualification poule A 
27 Août11h06Homme 46 - 54 kg  qualification poule B 
27 Août11h12Homme 63 - 76 kg  qualification poule A 
27 Août11h12Homme 54 - 63 kg  qualification poule B 
27 Août11h18Homme 63 - 76 kg  qualification poule A 
27 Août11h18Homme 54 - 63 kg  qualification poule B 
27 Août11h36Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août11h42Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août11h48Homme 46 - 54 kg  qualification poule A 
27 Août11h54Homme 46 - 54 kg  qualification poule A 
27 Août12h00Homme 54 - 63 kg  qualification poule A 
27 Août12h00Homme 46 - 54 kg  qualification poule B 
27 Août12h06Homme 54 - 63 kg  qualification poule A 
27 Août12h06Homme 46 - 54 kg  qualification poule B 
27 Août12h12Homme 63 - 76 kg  qualification poule A 
27 Août12h12Homme 54 - 63 kg  qualification poule B 
27 Août12h18Homme 63 - 76 kg  qualification poule A 
27 Août12h18Homme 54 - 63 kg  qualification poule B 
27 Août12h24Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août12h30Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août12h48Homme 46 - 54 kg  qualification poule A 
27 Août12h54Homme 46 - 54 kg  qualification poule A 
27 Août13h00Homme 46 - 54 kg  qualification poule B 
27 Août13h06Homme 46 - 54 kg  qualification poule B 
27 Août13h12Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août13h18Homme 63 - 76 kg  qualification poule B 
27 Août17h00Homme 54 - 63 kg  classement 5-6 
27 Août17h00Homme 54 - 63 kg  classement 7-8 
27 Août17h06Homme 63 - 76 kg  classement 5-6 
27 Août17h06Homme 63 - 76 kg  classement 7-8 
27 Août17h24Homme 46 - 54 kg  classement 5-6 
27 Août17h24Homme 46 - 54 kg  classement 7-8 
27 Août17h30Homme 54 - 63 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
27 Août17h36Homme 63 - 76 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
27 Août17h54Homme 46 - 54 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
27 Août18h00Homme 54 - 63 kg  Finale 
27 Août18h06Homme 63 - 76 kg  Finale 
27 Août18h54Homme 46 - 54 kg  Finale 

Natation

17 Août10h00Femme 100 m dos  série 1 
17 Août10h05Femme 100 m dos  série 2 
17 Août10h10Femme 100 m dos  série 3 
17 Août10h15Femme 100 m dos  série 4 
17 Août10h21Homme 100 m brasse  série 1 
17 Août10h23Homme 100 m brasse  série 2 
17 Août10h25Homme 100 m brasse  série 3 
17 Août10h26Homme 100 m brasse  série 4 
17 Août10h28Homme 100 m brasse  série 5 
17 Août10h42Femme 50 m brasse  série 1 
17 Août10h44Femme 50 m brasse  série 2 
17 Août10h47Femme 50 m brasse  série 3 
17 Août10h49Femme 50 m brasse  série 4 
17 Août10h51Femme 50 m brasse  série 5 
17 Août10h54Homme 200 m 4 nages  série 1 
17 Août10h57Homme 200 m 4 nages  série 2 
17 Août10h59Homme 200 m 4 nages  série 3 
17 Août11h01Homme 200 m 4 nages  série 4 
17 Août11h03Homme 200 m 4 nages  série 5 
17 Août11h06Femme 100 m nage libre  série 1 
17 Août11h10Femme 100 m nage libre  série 2 
17 Août11h13Femme 100 m nage libre  série 3 
17 Août11h17Femme 100 m nage libre  série 4 
17 Août11h21Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1 
17 Août11h22Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2 
17 Août11h24Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3 
17 Août18h00Femme 100 m dos  Finale 
17 Août18h10Homme 100 m brasse  1/2 finale 1 
17 Août18h15Homme 100 m brasse  1/2 finale 2 
17 Août18h30Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 
17 Août18h34Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 
17 Août18h39Femme 50 m brasse  1/2 finale 1 
17 Août18h43Femme 50 m brasse  1/2 finale 2 
17 Août18h46Femme 100 m nage libre  Finale 
17 Août18h48Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 
17 Août18h51Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale 
17 Août18h52Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 
17 Août24h09Femme 50 m brasse  Swim­Off 1 
18 Août10h00Homme 100 m papillon  série 1 
18 Août10h03Homme 100 m papillon  série 2 
18 Août10h06Homme 100 m papillon  série 3 
18 Août10h11Femme 200 m papillon  série 1 
18 Août10h13Femme 200 m papillon  série 2 
18 Août10h15Femme 200 m papillon  série 3 
18 Août10h17Femme 200 m papillon  série 4 
18 Août10h19Femme 200 m papillon  série 5 
18 Août10h22Homme 200 m nage libre  série 1 
18 Août10h24Homme 200 m nage libre  série 2 
18 Août10h26Homme 200 m nage libre  série 3 
18 Août10h28Homme 200 m nage libre  série 4 
18 Août10h32Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
18 Août10h35Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
18 Août10h38Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 3 
18 Août10h42Femme 4 x 100 m relais 4 nages  série 4 
18 Août10h47Femme 50 m papillon  série 1 
18 Août10h50Femme 50 m papillon  série 2 
18 Août10h53Femme 50 m papillon  série 3 
18 Août10h55Femme 50 m papillon  série 4 
18 Août10h58Femme 50 m papillon  série 5 
18 Août11h03Homme 50 m dos  série 1 
18 Août11h08Homme 50 m dos  série 2 
18 Août11h45Femme 200 m papillon  swim-­off 1 
18 Août18h00Femme 50 m brasse  Finale 
18 Août18h04Femme 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
18 Août18h09Femme 50 m papillon  Finale 
18 Août18h14Homme 100 m brasse  Finale 
18 Août18h41Homme 200 m nage libre  1/2 finale 1 
18 Août18h45Homme 200 m nage libre  1/2 finale 2 
18 Août18h49Femme 200 m papillon  1/2 finale 1 
18 Août18h53Femme 200 m papillon  1/2 finale 2 
18 Août19h02Homme 200 m 4 nages  Finale 
18 Août19h06Femme 200 m 4 nages  Finale 
18 Août19h10Homme 100 m papillon  Finale 
18 Août19h29Homme 50 m dos  Finale 
19 Août10h00Femme 100 m brasse  série 1 
19 Août10h01Femme 100 m brasse  série 2 
19 Août10h03Femme 100 m brasse  série 3 
19 Août10h04Femme 100 m brasse  série 4 
19 Août10h15Femme 200 m dos  série 1 
19 Août10h17Femme 200 m dos  série 2 
19 Août10h19Femme 200 m dos  série 3 
19 Août10h21Femme 200 m dos  série 4 
19 Août10h25Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
19 Août10h27Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
19 Août10h28Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 3 
19 Août10h30Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 4 
19 Août10h31Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 5 
19 Août10h33Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 6 
19 Août10h34Homme 4 x 100 m relais nage libre  série 7 
19 Août10h37Femme 200 m brasse  série 1 
19 Août10h41Femme 200 m brasse  série 2 
19 Août10h44Femme 200 m brasse  série 3 
19 Août10h47Femme 200 m brasse  série 4 
19 Août10h52Femme 50 m dos  série 1 
19 Août10h56Femme 50 m dos  série 2 
19 Août11h02Homme 50 m papillon  série 1 
19 Août11h12Homme 50 m papillon  série 2 
19 Août11h23Homme 50 m papillon  série 3 
19 Août18h00Homme 50 m papillon  Finale 
19 Août18h14Femme 100 m brasse  1/2 finale 1 
19 Août18h17Femme 100 m brasse  1/2 finale 2 
19 Août18h22Homme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 1 
19 Août18h25Homme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 2 
19 Août18h36Femme 800 m nage libre  Finale 
19 Août18h41Homme 200 m nage libre  Finale 
19 Août18h48Femme 200 m dos  1/2 finale 1 
19 Août18h52Femme 200 m dos  1/2 finale 2 
19 Août19h15Femme 200 m papillon  Finale 
19 Août19h19Femme 50 m dos  Finale 
20 Août10h00Homme 50 m nage libre  série 1 
20 Août10h01Homme 50 m nage libre  série 2 
20 Août10h03Homme 50 m nage libre  série 3 
20 Août10h04Homme 50 m nage libre  série 4 
20 Août10h06Homme 50 m nage libre  série 5 
20 Août10h11Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
20 Août10h13Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
20 Août10h14Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 3 
20 Août10h16Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 4 
20 Août10h18Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 5 
20 Août10h20Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 6 
20 Août10h31Homme 200 m brasse  série 1 
20 Août10h34Homme 200 m brasse  série 2 
20 Août10h37Homme 200 m brasse  série 3 
20 Août10h41Homme 200 m brasse  série 4 
20 Août10h44Homme 200 m brasse  série 5 
20 Août18h00Homme 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
20 Août18h04Femme 200 m nage libre  1/2 finale 1 
20 Août18h05Homme 50 m nage libre  1/2 finale 1 
20 Août18h08Homme 50 m nage libre  1/2 finale 2 
20 Août18h08Femme 200 m nage libre  1/2 finale 2 
20 Août18h24Femme 100 m brasse  Finale 
20 Août18h32Femme 200 m dos  Finale 
20 Août18h56Homme 4 x 100 m relais 4 nages  1/2 finale 1 
20 Août18h58Homme 200 m brasse  Finale 
20 Août18h59Homme 4 x 100 m relais 4 nages  1/2 finale 2 
21 Août10h00Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
21 Août10h01Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
21 Août10h03Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 3 
21 Août10h04Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 4 
21 Août10h06Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 5 
21 Août10h07Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 6 
21 Août10h09Femme 4 x 100 m relais nage libre  série 7 
21 Août10h12Femme 50 m nage libre  série 1 
21 Août10h14Femme 50 m nage libre  série 2 
21 Août10h16Femme 50 m nage libre  série 3 
21 Août10h17Femme 50 m nage libre  série 4 
21 Août10h19Femme 50 m nage libre  série 5 
21 Août10h23Homme 200 m papillon  série 1 
21 Août10h25Homme 200 m papillon  série 2 
21 Août10h27Homme 200 m papillon  série 3 
21 Août10h29Homme 200 m papillon  série 4 
21 Août10h42Homme 200 m dos  série 1 
21 Août10h47Homme 200 m dos  série 2 
21 Août10h53Homme 50 m brasse  série 1 
21 Août11h02Homme 50 m brasse  série 2 
21 Août11h12Homme 50 m brasse  série 3 
21 Août18h00Homme 50 m brasse  Finale 
21 Août18h14Homme 200 m papillon  1/2 finale 1 
21 Août18h18Homme 200 m papillon  1/2 finale 2 
21 Août18h22Femme 50 m nage libre  1/2 finale 1 
21 Août18h26Femme 50 m nage libre  1/2 finale 2 
21 Août18h30Femme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 1 
21 Août18h34Femme 4 x 100 m relais nage libre  1/2 finale 2 
21 Août18h42Homme 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
21 Août18h46Homme 50 m nage libre  Finale 
21 Août18h46Femme 200 m nage libre  Finale 
21 Août18h50Femme 100 m papillon  1/2 finale 1 
21 Août18h54Femme 100 m papillon  1/2 finale 2 
21 Août19h05Homme 200 m dos  Finale 
22 Août10h26Femme 400 m nage libre  série 1 
22 Août10h30Femme 400 m nage libre  série 2 
22 Août10h33Femme 400 m nage libre  série 3 
22 Août11h14Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 1 
22 Août11h19Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 2 
22 Août11h25Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 3 
22 Août18h00Femme 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
22 Août18h04Femme 200 m brasse  Finale 
22 Août18h09Homme 200 m papillon  Finale 
22 Août18h20Femme 50 m nage libre  Finale 
22 Août18h43Femme 400 m nage libre  Finale 
22 Août19h18Femme 100 m papillon  Finale 
22 Août19h29Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale 
26 Août10h00Homme 800 m nage libre  préliminaires 
26 Août17h00Homme 800 m nage libre  Finale 
27 Août16h00Homme 100 m nage libre  Finale 
27 Août16h00Homme 100 m nage libre  Finale 

Pentathlon Moderne

17 Août16h00Femme   poule B: Chine - Zambie 
17 Août16h30Femme   poule A: Argentine - Fiji 
17 Août19h30Femme   poule B: Allemagne - Uruguay 
17 Août20h30Femme   poule A: Japon - Afrique du Sud 
18 Août16h00Femme   poule A: Pays Bas - Fidji 
18 Août18h00Femme   poule B: Nouvelle Zélande - Zambie 
18 Août19h00Femme   poule A: Argentine - Afrique du Sud 
18 Août20h30Femme   poule B: Chine - Uruguay 
19 Août16h30Femme   poule A: Japon - Pays Bas 
19 Août17h30Femme   poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande 
19 Août19h30Femme   poule A: Afrique du Sud - Fidji 
19 Août20h30Femme   poule B: Uruguay - Zambie 
20 Août16h00Femme   poule A: Argentine - Pays Bas 
20 Août18h00Femme   poule A: Fidji - Japon 
20 Août19h00Femme   poule B: Chine - Nouvelle Zélande 
20 Août21h00Femme   poule B: Zambie - Allemagne 
21 Août17h30Femme   poule B: Nouvelle Zélande - Uruguay 
21 Août18h00Femme   poule A: Pays Bas - Afrique du Sud 
21 Août20h30Femme   poule B: Allemagne - Chine 
21 Août21h00Femme   poule A: Japon - Argentine 
22 Août10h00Mixte par équipe internationale  épreuve d'escrime classement 
22 Août14h00Mixte par équipe internationale  épreuve d'escrime classement 
23 Août14h30Mixte par équipe internationale  natation 
23 Août16h00Femme   1/4 de finale 1: Pays Bas - Allemagne 
23 Août16h00Mixte par équipe internationale  épreuve d'escrime finale 
23 Août16h30Femme   1/4 de finale 2: Uruguay - Argentine 
23 Août17h30Femme   1/4 de finale 4: Chine - Afrique du Sud 
23 Août18h00Femme   1/4 de finale 3: Japon - Nouvelle Zélande 
23 Août18h25Mixte par équipe internationale  épreuve combinée course / tir 
24 Août16h00Femme   classement 9 - 10: Fidji - Zambie 
24 Août16h30Femme   classement 5 - 8 - Match 1: Allemagne - Uruguay 
24 Août17h30Femme   classement 5 - 8 - Match 2: Afrique du Sud - Nouvelle Zélande 
24 Août18h00Femme   1/2 finale 1: Pays Bas - Argentine 
24 Août19h30Femme   1/2 finale 2: Chine - Japon 
26 Août16h00Femme   classement 7 - 8: Allemagne - Afrique du Sud 
26 Août17h30Femme   classement 5 - 6: Uruguay - Nouvelle Zélande 
26 Août19h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Japon 
26 Août20h30Femme   Finale: Pays Bas - Chine 

Plongeon

20 Août10h19Homme Tremplin de 3 m  série 1 
20 Août10h22Homme Tremplin de 3 m  série 2 
20 Août10h26Homme Tremplin de 3 m  série 3 
20 Août10h48Femme Tremplin de 10 m  série 1 
20 Août10h53Femme Tremplin de 10 m  série 2 
20 Août18h12Homme Tremplin de 3 m  Finale 
20 Août19h17Femme Tremplin de 10 m  Finale 
23 Août10h00Femme Tremplin de 3 m  préliminaires 
23 Août17h00Femme Tremplin de 3 m  Finale 
24 Août10h00Homme Tremplin de 10 m  préliminaires 
24 Août17h00Homme Tremplin de 10 m  Finale 
25 Août10h00Mixte internationale  préliminaires 
25 Août17h00Mixte internationale  Finale 

Taekwondo

17 Août14h00Femme - 44 Kg  1/8ème de finale 
17 Août14h15Homme - 48 Kg  1/8ème de finale 
17 Août14h30Homme - 48 Kg  1/8ème de finale 
17 Août14h45Homme - 48 Kg  1/8ème de finale 
17 Août15h00Femme - 44 Kg  1/4 de finale 1 
17 Août15h15Homme - 48 Kg  1/4 de finale 1 
17 Août15h30Femme - 44 Kg  1/4 de finale 2 
17 Août15h45Homme - 48 Kg  1/4 de finale 2 
17 Août16h00Femme - 44 Kg  1/4 de finale 3 
17 Août16h15Homme - 48 Kg  1/4 de finale 3 
17 Août16h30Femme - 44 Kg  1/4 de finale 4 
17 Août16h45Homme - 48 Kg  1/4 de finale 4 
17 Août19h00Femme - 44 Kg  1/2 finale 1 
17 Août19h15Femme - 44 Kg  1/2 finale 2 
17 Août19h30Homme - 48 Kg  1/2 finale 1 
17 Août19h45Homme - 48 Kg  1/2 finale 2 
17 Août20h10Femme - 44 Kg  Final 
17 Août20h45Homme - 48 Kg  Final 
18 Août14h00Femme 44 - 49 Kg  1/8ème de finale 
18 Août14h15Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
18 Août14h30Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
18 Août14h45Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
18 Août15h00Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
18 Août15h15Homme 48 - 55 Kg  1/8ème de finale 
18 Août15h30Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 1 
18 Août15h45Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 1 
18 Août16h00Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 2 
18 Août16h15Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 2 
18 Août16h30Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 3 
18 Août16h45Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 3 
18 Août17h00Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 4 
18 Août17h15Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 4 
18 Août19h00Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 1 
18 Août19h15Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 2 
18 Août19h30Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 1 
18 Août19h45Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 2 
18 Août20h10Femme 44 - 49 Kg  Final 
18 Août20h45Homme 48 - 55 Kg  Final 
19 Août14h00Femme 49 - 55 Kg  1/8ème de finale 
19 Août14h15Homme 55 - 63 Kg  1/8ème de finale 
19 Août14h30Femme 49 - 55 Kg  1/8ème de finale 
19 Août14h45Femme 49 - 55 Kg  1/8ème de finale 
19 Août15h00Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 1 
19 Août15h15Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 1 
19 Août15h30Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 2 
19 Août15h45Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 2 
19 Août16h00Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 3 
19 Août16h15Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 3 
19 Août16h30Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 4 
19 Août16h45Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 4 
19 Août19h00Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 1 
19 Août19h15Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 2 
19 Août19h30Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 1 
19 Août19h45Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 2 
19 Août20h10Femme 49 - 55 Kg  Final 
19 Août20h45Homme 55 - 63 Kg  Final 
20 Août14h00Femme 55 - 63 Kg  1/8ème de finale 
20 Août14h15Femme 55 - 63 Kg  1/8ème de finale 
20 Août14h30Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 1 
20 Août14h45Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 1 
20 Août15h00Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 2 
20 Août15h15Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 2 
20 Août15h30Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 3 
20 Août15h45Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 3 
20 Août16h00Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 4 
20 Août16h15Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 4 
20 Août19h00Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 1 
20 Août19h15Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 2 
20 Août19h30Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 1 
20 Août19h45Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 2 
20 Août20h10Femme 55 - 63 Kg  Final 
20 Août20h45Homme 63 - 73 Kg  Final 
21 Août14h00Femme + 63 Kg  1/8ème de finale 
21 Août14h15Homme + 73 Kg  1/8ème de finale 
21 Août14h30Femme + 63 Kg  1/8ème de finale 
21 Août14h45Femme + 63 Kg  1/8ème de finale 
21 Août15h00Femme + 63 Kg  1/4 de finale 1 
21 Août15h15Homme + 73 Kg  1/4 de finale 1 
21 Août15h30Femme + 63 Kg  1/4 de finale 2 
21 Août15h45Homme + 73 Kg  1/4 de finale 2 
21 Août16h00Femme + 63 Kg  1/4 de finale 3 
21 Août16h15Homme + 73 Kg  1/4 de finale 3 
21 Août16h30Femme + 63 Kg  1/4 de finale 4 
21 Août16h45Homme + 73 Kg  1/4 de finale 4 
21 Août19h00Femme + 63 Kg  1/2 finale 1 
21 Août19h15Femme + 63 Kg  1/2 finale 2 
21 Août19h30Homme + 73 Kg  1/2 finale 1 
21 Août19h45Homme + 73 Kg  1/2 finale 2 
21 Août20h10Femme + 63 Kg  Final 
21 Août20h45Homme + 73 Kg  Final 

Tennis

17 Août15h00Femme double  1er tour 
17 Août15h00Femme double  1er tour 
17 Août15h00Femme double  1er tour 
17 Août15h00Femme double  1er tour 
17 Août15h00Femme double  1er tour 
17 Août15h00Femme double  1er tour 
18 Août11h00Femme simple  race 01 
18 Août12h00Femme simple  race 02 
18 Août13h00Femme simple  race 03 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
18 Août15h00Homme double  1er tour 
19 Août15h00Mixte double  1er tour 
19 Août15h00Femme double  2ème tour 
19 Août15h00Femme double  2ème tour 
19 Août15h00Femme double  2ème tour 
19 Août15h00Femme double  2ème tour 
19 Août15h00Femme double  2ème tour 
19 Août15h00Femme double  2ème tour 
19 Août16h00Mixte double  1er tour 
19 Août16h00Mixte double  1er tour 
19 Août17h30Mixte double  1er tour 
19 Août17h30Mixte double  1er tour 
19 Août17h30Mixte double  1er tour 
19 Août17h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h15Mixte double  1er tour 
19 Août18h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h30Mixte double  1er tour 
19 Août18h40Mixte double  1er tour 
20 Août11h00Femme simple  race 04 
20 Août12h00Femme simple  race 05 
20 Août13h00Femme simple  race 06 
20 Août15h00Femme double  1/4 de finale 
20 Août15h00Femme double  1/4 de finale 
20 Août15h00Femme double  1/4 de finale 
20 Août15h00Femme double  1/4 de finale 
20 Août15h00Homme double  2ème tour 
20 Août15h00Homme double  2ème tour 
20 Août15h00Homme double  2ème tour 
20 Août15h00Homme double  2ème tour 
20 Août15h30Homme simple  1er tour groupe A 
20 Août15h30Homme simple  1er tour groupe B 
20 Août17h00Homme simple  1er tour groupe C 
20 Août17h00Homme simple  1er tour groupe D 
20 Août18h00Homme double  2ème tour 
20 Août18h30Homme simple  1er tour groupe E 
20 Août18h30Homme simple  1er tour groupe F 
20 Août20h00Homme simple  1er tour groupe G 
20 Août20h00Homme simple  1er tour groupe H 
21 Août10h00Homme simple  1er tour groupe A 
21 Août10h00Homme simple  1er tour groupe B 
21 Août11h30Homme simple  1er tour groupe C 
21 Août11h30Homme simple  1er tour groupe D 
21 Août13h00Homme simple  1er tour groupe E 
21 Août13h00Homme simple  1er tour groupe F 
21 Août14h30Homme simple  1er tour groupe G 
21 Août14h30Homme simple  1er tour groupe H 
21 Août15h00Femme double  1/2 finale 
21 Août15h00Femme double  1/2 finale 
21 Août15h00Homme double  1/4 de finale 
21 Août15h00Homme double  1/4 de finale 
21 Août15h00Homme double  1/4 de finale 
21 Août15h00Homme double  1/4 de finale 
21 Août15h00Mixte double  2ème tour 
21 Août15h00Mixte double  2ème tour 
21 Août16h15Homme simple  1er tour groupe A 
21 Août16h15Homme simple  1er tour groupe B 
21 Août17h45Homme simple  1er tour groupe C 
21 Août17h45Homme simple  1er tour groupe D 
21 Août18h00Mixte double  2ème tour 
21 Août18h00Mixte double  2ème tour 
21 Août19h00Mixte double  2ème tour 
21 Août19h00Mixte double  2ème tour 
21 Août19h00Mixte double  2ème tour 
21 Août19h15Homme simple  1er tour groupe E 
21 Août19h15Homme simple  1er tour groupe F 
21 Août20h45Homme simple  1er tour groupe G 
21 Août20h45Homme simple  1er tour groupe H 
22 Août10h00Homme simple  1/8ème de finale, repêchage 
22 Août11h00Femme simple  race 07 
22 Août11h30Homme simple  1/8ème de finale 
22 Août12h00Femme simple  race 08 
22 Août13h00Homme simple  1/8ème de finale 
22 Août13h00Femme simple  race 09 
22 Août14h00Femme simple  race 10 
22 Août14h30Homme simple  1/8ème de finale, repêchage 
22 Août15h00Homme double  1/2 finale 
22 Août15h00Homme double  1/2 finale 
22 Août15h00Femme double  Match pour la Médaille de Bronze 
22 Août17h00Homme simple  1/4 de finale 3 
22 Août17h00Homme simple  1/4 de finale 4 
22 Août18h30Homme simple  1/4 de finale 1 
22 Août18h30Homme simple  1/4 de finale 2 
22 Août19h00Mixte double  1/4 de finale 
22 Août19h00Mixte double  1/4 de finale 
22 Août19h00Mixte double  1/4 de finale 
22 Août20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 1 
22 Août20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 2 
22 Août20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 3 
22 Août20h00Homme simple  1/4 de finale de repêchage 4 
23 Août10h00Homme simple  1/2 finale 2 
23 Août11h30Homme simple  1/2 finale 1 
23 Août15h00Homme double  Match pour la Médaille de Bronze 
23 Août15h00Femme double  Finale 
23 Août17h00Homme simple  Match pour lla Médaille de Bronze 
23 Août18h30Homme simple  Finale 
23 Août19h00Mixte double  1/2 finale 
23 Août19h00Mixte double  1/2 finale 
24 Août13h00Femme simple  Final race 
24 Août16h00Mixte double  Match pour la Médaille de Bronze 
24 Août16h00Homme double  Finale 
24 Août16h00Mixte double  Finale 

Tennis de Table

17 Août10h00Femme   1er tour groupe A 
17 Août10h00Femme   1er tour groupe B 
17 Août10h30Femme   1er tour groupe C 
17 Août10h30Femme   1er tour groupe D 
17 Août11h00Femme   1er tour groupe E 
17 Août11h00Femme   1er tour groupe F 
17 Août11h30Femme   1er tour groupe G 
17 Août11h30Femme   1er tour groupe H 
17 Août12h00Homme   1er tour groupe A 
17 Août12h00Homme   1er tour groupe B 
17 Août12h30Homme   1er tour groupe C 
17 Août12h30Homme   1er tour groupe D 
17 Août13h00Homme   1er tour groupe E 
17 Août13h00Homme   1er tour groupe F 
17 Août13h30Homme   1er tour groupe G 
17 Août13h30Homme   1er tour groupe H 
17 Août16h00Femme   1er tour groupe A 
17 Août16h00Femme   1er tour groupe B 
17 Août16h30Femme   1er tour groupe C 
17 Août16h30Femme   1er tour groupe D 
17 Août17h00Femme   1er tour groupe E 
17 Août17h00Femme   1er tour groupe F 
17 Août17h30Femme   1er tour groupe G 
17 Août17h30Femme   1er tour groupe H 
17 Août18h00Homme   1er tour groupe A 
17 Août18h00Homme   1er tour groupe B 
17 Août18h30Homme   1er tour groupe C 
17 Août18h30Homme   1er tour groupe D 
17 Août19h00Homme   1er tour groupe E 
17 Août19h00Homme   1er tour groupe F 
17 Août19h30Homme   1er tour groupe H 
17 Août19h30Homme   1er tour groupe H 
18 Août10h00Femme   1er tour groupe A 
18 Août10h00Femme   1er tour groupe B 
18 Août10h30Femme   1er tour groupe C 
18 Août10h30Femme   1er tour groupe D 
18 Août11h00Femme   1er tour groupe E 
18 Août11h00Femme   1er tour groupe F 
18 Août11h00Mixte Internationale  race 01 
18 Août11h30Femme   1er tour groupe G 
18 Août11h30Femme   1er tour groupe H 
18 Août12h00Homme   1er tour groupe A 
18 Août12h00Homme   1er tour groupe B 
18 Août12h00Mixte Internationale  race 02 
18 Août12h30Homme   1er tour groupe C 
18 Août12h30Homme   1er tour groupe D 
18 Août13h00Homme   1er tour groupe E 
18 Août13h00Homme   1er tour groupe F 
18 Août13h00Mixte Internationale  race 03 
18 Août13h30Homme   1er tour groupe G 
18 Août13h30Homme   1er tour groupe H 
18 Août16h00Femme   1/8ème de finale, repêchage 
18 Août16h30Femme   1/8ème de finale, repêchage 
18 Août17h00Homme   1/8ème de finale, repêchage 
18 Août17h30Homme   1/8ème de finale, repêchage 
18 Août18h00Femme   1/8ème de finale 
18 Août18h45Femme   1/8ème de finale 
18 Août18h45Femme   1/8ème de finale 
18 Août19h30Homme   1/8ème de finale 
18 Août20h15Homme   1/8ème de finale 
19 Août10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 1 
19 Août10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 2 
19 Août10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 3 
19 Août10h00Femme   1/4 de finale de repêchage 4 
19 Août10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 1 
19 Août10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 2 
19 Août10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 3 
19 Août10h30Homme   1/4 de finale de repêchage 4 
19 Août11h00Femme   1/4 de finale 1 
19 Août11h00Femme   1/4 de finale 2 
19 Août11h45Femme   1/4 de finale 3 
19 Août11h45Femme   1/4 de finale 4 
19 Août12h30Homme   1/4 de finale 1 
19 Août12h30Homme   1/4 de finale 2 
19 Août13h15Homme   1/4 de finale 3 
19 Août13h15Homme   1/4 de finale 4 
19 Août15h00Homme   1/2 finale de repêchage 1 
19 Août15h00Femme   1/2 finale de repêchage 1 
19 Août15h30Homme   1/2 finale de repêchage 2 
19 Août15h30Femme   1/2 finale de repêchage 2 
19 Août16h15Femme   1/2 finale 1 
19 Août17h00Femme   1/2 finale 2 
19 Août17h45Homme   1/2 finale 1 
19 Août18h30Homme   1/2 finale 2 
19 Août19h15Homme   Finale de repêchage  
19 Août19h15Femme   Finale de repêchage  
20 Août10h00Femme   Match pour lla Médaille de Bronze 
20 Août10h45Homme   Match pour lla Médaille de Bronze 
20 Août11h00Mixte Internationale  race 04 
20 Août11h30Femme   Finale 
20 Août12h00Mixte Internationale  race 05 
20 Août12h15Homme   Finale 
20 Août13h00Mixte Internationale  race 06 
22 Août11h00Mixte Internationale  race 07 
22 Août12h00Mixte Internationale  race 08 
22 Août13h00Mixte Internationale  race 09 
22 Août14h00Mixte Internationale  race 10 
24 Août13h30Mixte Internationale  Final race 

Tir

17 Août09h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  qualification 
17 Août11h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  Finale 
18 Août09h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  qualification 
18 Août11h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  Finale 
19 Août09h00Femme 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
19 Août11h00Femme 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/16ème de finale 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/16ème de finale 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finale repêchage 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finale repêchage 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finales 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/2 finales 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale repêchage 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/4 de finale repêchage 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale repêchage 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  1/8ème de finale repêchage 
19 Août13h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  repêchage 
19 Août13h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  repêchage 
19 Août18h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour les Médaille de Bronze 
19 Août18h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour les Médaille de Bronze 
19 Août18h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour la Médaille d'Or 
19 Août18h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  Combats pour la Médaille d'Or 
20 Août09h00Homme 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
20 Août11h05Homme 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 

Tir à l'Arc

22 Août10h14Homme classique  série 1 
22 Août10h17Homme classique  série 2 
22 Août10h21Homme classique  série 3 
22 Août10h37Mixte par équipe international  série 1 
22 Août10h43Mixte par équipe international  série 2 
22 Août10h48Mixte par équipe international  série 3 
22 Août10h54Mixte par équipe international  série 4 
22 Août10h59Mixte par équipe international  série 5 
22 Août15h00Femme classique  1/16ème de finale 
22 Août15h30Femme classique  1/16ème de finale 
22 Août16h00Femme classique  1/16ème de finale 
22 Août16h30Femme classique  1/16ème de finale 
22 Août18h24Homme classique  Finale 
22 Août19h02Mixte par équipe international  Finale 
24 Août09h30Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août09h46Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août10h02Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août10h18Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août10h34Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août10h50Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août11h06Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août11h22Femme classique  1/8ème de finale 
24 Août14h30Femme classique  1/4 de finale 
24 Août14h46Femme classique  1/4 de finale 
24 Août15h02Femme classique  1/4 de finale 
24 Août15h18Femme classique  1/4 de finale 
24 Août15h36Femme classique  1/2 finale 
24 Août15h52Femme classique  1/2 finale 
24 Août16h10Femme classique  Médaille de Bronze 
24 Août16h26Femme classique  Finale 

Triathlon

17 Août09h00Femme    
18 Août09h00Homme    
18 Août15h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août15h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
18 Août18h00Mixte relais mixte x4  1er tour 
20 Août18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
20 Août18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
20 Août18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
20 Août18h00Mixte relais mixte x4  1/4 de finale 
22 Août17h00Mixte relais mixte x4  1/2 finale 
22 Août17h00Mixte relais mixte x4  1/2 finale 
23 Août17h00Mixte relais mixte x4  Match pour la Médaille de Bronze 
24 Août16h00Mixte relais mixte x4  Finale 

Voile bateau

24 Août14h30Homme Byte CII  natation 
24 Août16h00Homme Byte CII  épreuve d'escrime finale 
24 Août18h25Homme Byte CII  épreuve combinée course / tir 
26 Août08h30Femme Byte CII  épreuve d'escrime classement 
26 Août13h30Femme Byte CII  natation 
26 Août15h00Femme Byte CII  épreuve d'escrime finale 
26 Août18h25Femme Byte CII  épreuve combinée course / tir 

Voile planche

18 Août11h00Homme Techno 293  race 01 
18 Août11h00Femme Techno 293  race 01 
18 Août12h00Homme Techno 293  race 02 
18 Août12h00Femme Techno 293  race 02 
19 Août11h00Homme Techno 293  race 03 
19 Août11h00Femme Techno 293  race 03 
19 Août12h00Homme Techno 293  race 04 
19 Août12h00Femme Techno 293  race 04 
20 Août11h00Homme Techno 293  race 05 
20 Août11h00Femme Techno 293  race 05 
20 Août12h00Homme Techno 293  race 06 
20 Août12h00Femme Techno 293  race 06 
20 Août13h00Homme Techno 293  race 07 
20 Août13h00Femme Techno 293  race 07 
22 Août11h00Homme Techno 293  race 08 
22 Août11h00Femme Techno 293  race 08 
22 Août12h00Homme Techno 293  race 09 
22 Août12h00Femme Techno 293  race 09 
22 Août13h00Homme Techno 293  race 10 
22 Août13h00Femme Techno 293  race 10 
24 Août11h00Homme Techno 293  Final race 
24 Août12h00Femme Techno 293  Final race 

Volley-ball