Infos
Le programme sera mis à jour dès que possible
Biathlon
7 Février | Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Sudtirol Arena - Cortina | ||
9 Février | Homme 20 km Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
10 Février | Femme 15 km Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
12 Février | Homme 10 km sprint Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
13 Février | Femme 7,5 km sprint Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
14 Février | Femme 10 km Poursuite Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
14 Février | Homme 12,5 km Poursuite Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
16 Février | Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Sudtirol Arena - Cortina | ||
17 Février | Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Sudtirol Arena - Cortina | ||
19 Février | Homme 15 km départ groupé Individuel | Sudtirol Arena - Cortina | ||
20 Février | Femme 12,5 km départ groupé Individuel | Sudtirol Arena - Cortina |
Bobsleigh
16 Février | Femme Monoplace Individuel manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
16 Février | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
16 Février | Femme Monoplace Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
16 Février | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
17 Février | Femme Monoplace Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
17 Février | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
17 Février | Femme Monoplace Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
17 Février | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
20 Février | Femme Bob à 2 Équipe manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
20 Février | Femme Bob à 2 Équipe manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
21 Février | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
21 Février | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
21 Février | Femme Bob à 2 Équipe manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
21 Février | Femme Bob à 2 Équipe manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
22 Février | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
22 Février | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Cortina Sliding Centre |
Cérémonie
6 Février | Cérémonie d'ouverture | Arènes De Vérone | ||
22 Février | Cérémonie de Clôture | Arènes De Vérone |
Curling
4 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°1 | Olympic Stadium | ||
5 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°2 | Olympic Stadium | ||
5 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°3 | Olympic Stadium | ||
5 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°4 | Olympic Stadium | ||
6 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°5 | Olympic Stadium | ||
6 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°6 | Olympic Stadium | ||
7 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°7 | Olympic Stadium | ||
7 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°8 | Olympic Stadium | ||
7 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°9 | Olympic Stadium | ||
8 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°10 | Olympic Stadium | ||
8 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°11 | Olympic Stadium | ||
8 Février | Mixte Double Équipe Tournoi toutes rondes DM n°12 | Olympic Stadium | ||
9 Février | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Olympic Stadium | ||
10 Février | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Stadium | ||
10 Février | Mixte Double Équipe Finale | Olympic Stadium | ||
11 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°1 | Olympic Stadium | ||
11 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°1 | Olympic Stadium | ||
12 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°2 | Olympic Stadium | ||
12 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°2 | Olympic Stadium | ||
12 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°3 | Olympic Stadium | ||
13 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°3 | Olympic Stadium | ||
13 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°4 | Olympic Stadium | ||
13 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°4 | Olympic Stadium | ||
14 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°5 | Olympic Stadium | ||
14 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°5 | Olympic Stadium | ||
14 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°6 | Olympic Stadium | ||
15 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°6 | Olympic Stadium | ||
15 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°7 | Olympic Stadium | ||
15 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°7 | Olympic Stadium | ||
16 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°8 | Olympic Stadium | ||
16 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°8 | Olympic Stadium | ||
16 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°9 | Olympic Stadium | ||
17 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°10 | Olympic Stadium | ||
17 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°10 | Olympic Stadium | ||
17 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°9 | Olympic Stadium | ||
18 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°11 | Olympic Stadium | ||
18 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°11 | Olympic Stadium | ||
18 Février | Homme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°12 | Olympic Stadium | ||
19 Février | Homme Équipe 1/2 finale | Olympic Stadium | ||
19 Février | Femme Équipe Tournoi toutes rondes DM n°12 | Olympic Stadium | ||
20 Février | Femme Équipe 1/2 finale | Olympic Stadium | ||
20 Février | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Stadium | ||
21 Février | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Stadium | ||
21 Février | Homme Équipe Finale | Olympic Stadium | ||
22 Février | Femme Équipe Finale | Olympic Stadium |
Hockey sur glace
7 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
7 Février | Femme Équipe Tour préliminaire | Stade De Hockey De Milano | ||
8 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
8 Février | Femme Équipe Tour préliminaire | Stade De Hockey De Milano | ||
9 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
9 Février | Femme Équipe Tour préliminaire | Stade De Hockey De Milano | ||
10 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
10 Février | Femme Équipe Tour préliminaire | Stade De Hockey De Milano | ||
11 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
11 Février | Femme Équipe Tour préliminaire | Stade De Hockey De Milano | ||
12 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
12 Février | Femme Équipe Tour préliminaire | Stade De Hockey De Milano | ||
13 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
14 Février | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade De Hockey De Milano | ||
14 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
15 Février | Femme Équipe Match de classement | Stade De Hockey De Milano | ||
15 Février | Homme Équipe tour préliminaire | Palaitalia Santa Giulia | ||
16 Février | Femme Équipe 1/2 finale | Stade De Hockey De Milano | ||
17 Février | Homme Équipe Phase finale, qualification | Palaitalia Santa Giulia | ||
17 Février | Femme Équipe Phase finale, qualification | Stade De Hockey De Milano | ||
18 Février | Femme Équipe 1/2 finale | Stade De Hockey De Milano | ||
18 Février | Homme Équipe 1/4 de finale | Palaitalia Santa Giulia | ||
19 Février | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade De Hockey De Milano | ||
19 Février | Femme Équipe Finale | Stade De Hockey De Milano | ||
20 Février | Homme Équipe 1/2 finale | Palaitalia Santa Giulia | ||
21 Février | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Palaitalia Santa Giulia | ||
22 Février | Homme Équipe Finale | Palaitalia Santa Giulia |
Luge
7 Février | Femme Monoplace Individuel manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
7 Février | Femme Monoplace Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
8 Février | Femme Monoplace Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
8 Février | Femme Monoplace Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
9 Février | Homme Monoplace Individuel manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
9 Février | Homme Monoplace Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
10 Février | Homme Monoplace Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
10 Février | Homme Monoplace Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
11 Février | Homme Biplace Équipe | Cortina Sliding Centre | ||
12 Février | Mixte Relais Équipe | Cortina Sliding Centre |
Patinage Artistique
5 Février | Mixte trophé Équipe Danse sur glace danse rythmique | Mediolanum Forum | ||
5 Février | Mixte trophé Équipe Femme programme court | Mediolanum Forum | ||
7 Février | Mixte trophé Équipe Coupe programme court | Mediolanum Forum | ||
7 Février | Mixte trophé Équipe Femme programme libre | Mediolanum Forum | ||
7 Février | Mixte trophé Équipe Homme programme court | Mediolanum Forum | ||
8 Février | Mixte trophé Équipe Couple programme libre | Mediolanum Forum | ||
8 Février | Mixte trophé Équipe Danse sur glace, danse libre | Mediolanum Forum | ||
8 Février | Mixte trophé Équipe Homme programme libre | Mediolanum Forum | ||
11 Février | Femme Individuel Programme court | Mediolanum Forum | ||
12 Février | Femme Individuel Programme libre | Mediolanum Forum | ||
13 Février | Mixte Danse Équipe Danse sur glace rythmique | Mediolanum Forum | ||
15 Février | Mixte Danse Équipe Danse sur glace programme libre | Mediolanum Forum | ||
16 Février | Homme Individuel Programme court | Mediolanum Forum | ||
17 Février | Homme Individuel Programme libre | Mediolanum Forum | ||
18 Février | Mixte Couple Équipe Programme court | Mediolanum Forum | ||
20 Février | Mixte Couple Équipe Programme libre | Mediolanum Forum |
Patinage de vitesse
7 Février | Femme 3 000 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
8 Février | Homme 5 000 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
9 Février | Femme 1 500 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
10 Février | Homme 1 500 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
11 Février | Femme 1 000 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
12 Février | Homme 10 000 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
14 Février | Femme Poursuite Équipe Qualification | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
14 Février | Homme 500 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
15 Février | Homme Poursuite Équipe Qualification | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
15 Février | Femme 500 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
16 Février | Femme 5 000 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
18 Février | Homme Poursuite Équipe Finale | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
18 Février | Femme Poursuite Équipe Finale | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
20 Février | Homme 1 000 m Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
21 Février | Homme Départ groupé Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme | ||
21 Février | Femme Départ groupé Individuel | Patinoire Pinè - Val Di Fiemme |
Patinage de vitesse - piste courte
7 Février | Homme 1 000 m Individuel Qualification | Mediolanum Forum | ||
7 Février | Femme 500 m Individuel Qualification | Mediolanum Forum | ||
7 Février | Mixte Relais Équipe | Mediolanum Forum | ||
10 Février | Femme Relais 3 000 m Équipe 1/2 finale | Mediolanum Forum | ||
10 Février | Homme 1 000 m Individuel Finale | Mediolanum Forum | ||
10 Février | Femme 500 m Individuel Finale | Mediolanum Forum | ||
13 Février | Homme 1 500 m Individuel | Mediolanum Forum | ||
13 Février | Femme 1 500 m Individuel | Mediolanum Forum | ||
16 Février | Homme Relais 5 000 m Équipe 1/2 finale | Mediolanum Forum | ||
16 Février | Femme 1 000 m Individuel Qualification | Mediolanum Forum | ||
16 Février | Homme 500 m Individuel Qualification | Mediolanum Forum | ||
16 Février | Femme Relais 3 000 m Équipe Finale | Mediolanum Forum | ||
19 Février | Femme 1 000 m Individuel Finale | Mediolanum Forum | ||
19 Février | Homme 500 m Individuel Finale | Mediolanum Forum | ||
19 Février | Homme Relais 5 000 m Équipe Finale | Mediolanum Forum |
Skeleton
12 Février | Homme Individuel manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
12 Février | Homme Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
12 Février | Homme Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Femme Individuel manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Femme Individuel manche 1 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Femme Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Femme Individuel manche 2 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Homme Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Homme Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Homme Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
13 Février | Homme Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
14 Février | Femme Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
14 Février | Femme Individuel manche 3 | Cortina Sliding Centre | ||
14 Février | Femme Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre | ||
14 Février | Femme Individuel manche 4 | Cortina Sliding Centre |
Ski acrobatique
5 Février | Homme Bosses Individuel Qualification n°1 | Livigno - Carosello 3000 | ||
5 Février | Homme Bosses Individuel Qualification n°1 | Livigno - Carosello 3000 | ||
5 Février | Femme Bosses Individuel Qualification n°1 | Livigno - Carosello 3000 | ||
5 Février | Femme Bosses Individuel Qualification n°1 | Livigno - Carosello 3000 | ||
7 Février | Homme Bosses Individuel Qualification n°2 | Livigno - Carosello 3000 | ||
7 Février | Homme Bosses Individuel Qualification n°2 | Livigno - Carosello 3000 | ||
7 Février | Homme Bosses Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
7 Février | Homme Bosses Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
8 Février | Femme Bosses Individuel Qualification n°2 | Livigno - Carosello 3000 | ||
8 Février | Femme Bosses Individuel Qualification n°2 | Livigno - Carosello 3000 | ||
8 Février | Femme Bosses Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
8 Février | Femme Bosses Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
9 Février | Homme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
9 Février | Homme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
10 Février | Femme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
10 Février | Femme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
11 Février | Homme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
11 Février | Homme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
12 Février | Homme Saut Individuel Qualification | Livigno - Carosello 3000 | ||
12 Février | Homme Saut Individuel Qualification | Livigno - Carosello 3000 | ||
12 Février | Femme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
12 Février | Femme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
13 Février | Femme Saut Individuel Qualification | Livigno - Carosello 3000 | ||
13 Février | Femme Saut Individuel Qualification | Livigno - Carosello 3000 | ||
14 Février | Homme Saut Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
14 Février | Homme Saut Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
15 Février | Femme Saut Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
15 Février | Femme Saut Individuel Finale | Livigno - Carosello 3000 | ||
16 Février | Homme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
16 Février | Homme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
16 Février | Homme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
16 Février | Homme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
17 Février | Femme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
17 Février | Femme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
17 Février | Mixte Sauts Équipe | Livigno - Carosello 3000 | ||
17 Février | Mixte Sauts Équipe | Livigno - Carosello 3000 | ||
17 Février | Femme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
17 Février | Femme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
18 Février | Femme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
18 Février | Femme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
18 Février | Femme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
18 Février | Femme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
19 Février | Homme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
19 Février | Homme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
19 Février | Homme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
19 Février | Homme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
20 Février | Femme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
20 Février | Femme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
20 Février | Femme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
20 Février | Femme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
21 Février | Homme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
21 Février | Homme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
21 Février | Homme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
21 Février | Homme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino |
Ski Alpin
8 Février | Homme Descente Individuel | Bormio - Piste De Stelvio | ||
8 Février | Homme Descente Individuel | Bormio - Piste De Stelvio | ||
9 Février | Femme Slalom géant Individuel manche 1 | Cortina - Tofane | ||
9 Février | Femme Slalom géant Individuel manche 1 | Cortina - Tofane | ||
9 Février | Femme Slalom géant Individuel manche 2 | Cortina - Tofane | ||
9 Février | Femme Slalom géant Individuel manche 2 | Cortina - Tofane | ||
10 Février | Homme Combiné alpin Individuel Descente | Bormio - Piste De Stelvio | ||
10 Février | Homme Combiné alpin Individuel Descente | Bormio - Piste De Stelvio | ||
10 Février | Homme Combiné alpin Individuel Slalom | Bormio - Piste De Stelvio | ||
10 Février | Homme Combiné alpin Individuel Slalom | Bormio - Piste De Stelvio | ||
11 Février | Femme Slalom Individuel manche 1 | Cortina - Tofane | ||
11 Février | Femme Slalom Individuel manche 1 | Cortina - Tofane | ||
11 Février | Femme Slalom Individuel manche 2 | Cortina - Tofane | ||
11 Février | Femme Slalom Individuel manche 2 | Cortina - Tofane | ||
12 Février | Homme Super-G Individuel | Bormio - Piste De Stelvio | ||
12 Février | Homme Super-G Individuel | Bormio - Piste De Stelvio | ||
14 Février | Femme Slalom géant Individuel | Cortina - Tofane | ||
14 Février | Femme Slalom géant Individuel | Cortina - Tofane | ||
15 Février | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
15 Février | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
15 Février | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
15 Février | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
17 Février | Femme Combiné alpin Individuel Descente | Cortina - Tofane | ||
17 Février | Femme Combiné alpin Individuel Descente | Cortina - Tofane | ||
17 Février | Femme Combiné alpin Individuel Slalom | Cortina - Tofane | ||
17 Février | Femme Combiné alpin Individuel Slalom | Cortina - Tofane | ||
18 Février | Homme Slalom Individuel manche 1 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
18 Février | Homme Slalom Individuel manche 1 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
18 Février | Homme Slalom Individuel manche 2 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
18 Février | Homme Slalom Individuel manche 2 | Bormio - Piste De Stelvio | ||
19 Février | Femme Descente Individuel | Cortina - Tofane | ||
19 Février | Femme Descente Individuel | Cortina - Tofane | ||
21 Février | Mixte épreuve Équipe | Cortina - Tofane | ||
21 Février | Mixte épreuve Équipe | Cortina - Tofane |
Ski combiné nordique
11 Février | Homme Tremplin normal Individuel saut à ski | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
11 Février | Homme Tremplin normal Individuel saut à ski | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
11 Février | Homme Tremplin normal Individuel ski de fond 10 km | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
11 Février | Homme Tremplin normal Individuel ski de fond 10 km | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
17 Février | Homme Grand tremplin Individuel saut à ski | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
17 Février | Homme Grand tremplin Individuel saut à ski | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
17 Février | Homme Grand tremplin Individuel ski de fond 10 km | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
17 Février | Homme Grand tremplin Individuel ski de fond 10 km | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
19 Février | Homme Grand tremplin Équipe saut à ski | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
19 Février | Homme Grand tremplin Équipe saut à ski | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
19 Février | Homme Grand tremplin Équipe ski de fond 4x5 km | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
19 Février | Homme Grand tremplin Équipe ski de fond 4x5 km | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme |
Ski de fond
7 Février | Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
7 Février | Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
8 Février | Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
8 Février | Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
10 Février | Homme Sprint libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
10 Février | Homme Sprint libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
10 Février | Femme Sprint libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
10 Février | Femme Sprint libre Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
12 Février | Femme 10 km classique Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
12 Février | Femme 10 km classique Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
13 Février | Homme 15 km classique Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
13 Février | Homme 15 km classique Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
14 Février | Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
14 Février | Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
15 Février | Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
15 Février | Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
18 Février | Homme Sprint classique Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
18 Février | Homme Sprint classique Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
18 Février | Femme Sprint classique Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
18 Février | Femme Sprint classique Équipe | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
21 Février | Homme 50 km style libre départ groupé Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
21 Février | Homme 50 km style libre départ groupé Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
22 Février | Femme 30 km style libre départ groupé Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme | ||
22 Février | Femme 30 km style libre départ groupé Individuel | Cross-Country Stadium - Val Di Fiemme |
Ski saut
7 Février | Homme Tremplin normal Individuel qualification | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
7 Février | Homme Tremplin normal Individuel qualification | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
7 Février | Femme Tremplin normal Individuel Finale | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
7 Février | Femme Tremplin normal Individuel Finale | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
8 Février | Homme Tremplin normal Individuel Finale | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
8 Février | Homme Tremplin normal Individuel Finale | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
9 Février | Mixte Tremplin normal Équipe | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
9 Février | Mixte Tremplin normal Équipe | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
13 Février | Homme Grand tremplin Individuel Qualification | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
13 Février | Homme Grand tremplin Individuel Qualification | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
14 Février | Homme Grand tremplin Individuel Finale | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
14 Février | Homme Grand tremplin Individuel Finale | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
16 Février | Homme Grand tremplin Équipe | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme | ||
16 Février | Homme Grand tremplin Équipe | Ski Jumping Stadium - Val Di Fiemme |
Surf des Neiges
7 Février | Femme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
7 Février | Femme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
7 Février | Femme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
7 Février | Femme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
8 Février | Homme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
8 Février | Homme Demi-lune Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
8 Février | Homme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
8 Février | Homme Demi-lune Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
10 Février | Femme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
10 Février | Femme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
10 Février | Femme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
10 Février | Femme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
11 Février | Homme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
11 Février | Homme Big air Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
11 Février | Homme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
11 Février | Homme Big air Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
12 Février | Femme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
12 Février | Femme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
12 Février | Femme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
12 Février | Femme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
13 Février | Homme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
13 Février | Homme Cross Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
13 Février | Homme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
13 Février | Homme Cross Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Homme Slalom géant Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Homme Slalom géant Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Femme Slalom géant Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Femme Slalom géant Individuel Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Homme Slalom géant Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Homme Slalom géant Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Femme Slalom géant Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
14 Février | Femme Slalom géant Individuel Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
15 Février | Mixte Cross Équipe Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
15 Février | Mixte Cross Équipe Qualification | Livigno - Sitas Tagliede | ||
15 Février | Mixte Cross Équipe Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
15 Février | Mixte Cross Équipe Finale | Livigno - Sitas Tagliede | ||
16 Février | Femme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
16 Février | Femme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
17 Février | Femme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
17 Février | Femme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
18 Février | Homme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
18 Février | Homme Slopestyle Individuel Qualification | Livigno - Mottolino | ||
19 Février | Homme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino | ||
19 Février | Homme Slopestyle Individuel Finale | Livigno - Mottolino |