MarcoLympics
2020 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme sera pis à jour dès que possible

24 Juillet

AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
TIR À L'ARC 09h00Femme  Individuel  classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h00Homme    classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

25 Juillet

AQUATIQUE Natation19h00Homme 100 m brasse Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 100 m papillon Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 400 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Mixte Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 3x310h15Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h15Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL en salle09h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CYCLISME Route11h00Homme course    Image icôneFuji International Speedway
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Individuel  jour 1 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 09h00Femme Épée Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Épée Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Épée Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 17h30Femme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 17h30Femme Épée Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 17h30Femme Épée Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 17h30Homme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 17h30Homme Sabre Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 17h30Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 16h30Femme Football Équipe  tour 1 Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00Femme Football Équipe  tour 1 Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30Femme Football Équipe  tour 1 Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme    qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme    qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme    qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 09h20Femme - 49 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 12h50Femme - 49 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 10h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneNippon Budokan
SOFTBALL 10h00Femme Softball Équipe  tour préliminaire Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 19h00Femme Softball Équipe  tour préliminaire Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00Femme Softball Équipe  tour préliminaire Image icôneYokohama Baseball Stadium
TAEKWONDO 10h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS DE TABLE 09h00Mixte Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h15Homme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h15Femme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 10h45Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 10h45Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Mixte  Équipe  Eliminatoires Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Mixte  Équipe  1/4 de final Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Mixte  Équipe  1/2 finales Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Mixte  Équipe  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Mixte  Équipe  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (4 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

26 Juillet

AQUATIQUE Natation19h00Femme 100 m brasse Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 100 m dos Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 200 m dos Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 200 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 400 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 400 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Mixte Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 3x310h00Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h25Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x313h40Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Homme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Homme Basket Équipe  poule Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x310h00Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h25Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x313h40Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Femme Basket Équipe  poule Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Femme Basket Équipe  poule Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle10h00Homme Basket Équipe  tour préliminaire Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle17h20Homme Basket Équipe  tour préliminaire Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL en salle21h00Homme Basket Équipe  tour préliminaire Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle17h20Femme Basket Équipe  tour préliminaire Image icôneAomi Urban Sports Park
CANOË - KAYAK Slalom13h00Homme C1 Individuel  série 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h00Homme C1 Individuel  série 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h00Femme K1 Individuel  course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h00Femme K1 Individuel  course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Route13h00Femme course    Image icôneVide
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Individuel  jour 2 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Homme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Homme Épée Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Homme Épée Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  32èmede finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  16èmede finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 16h30Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique09h30Femme    qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique15h10Femme    qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique20h20Femme    qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Homme - 61 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Homme - 61 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Homme 61 - 67 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 61 - 67 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 10h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneNippon Budokan
SKATEBOARD 09h00Homme rue Individuel  séries qualificatives Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h00Homme rue Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SOFTBALL 10h00Femme Softball Équipe  tour préliminaire Image icôneVide
SOFTBALL 10h00Femme Softball Équipe  tour préliminaire Image icôneVide
SURF 07h00Homme planche courte Individuel  tour 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Homme planche courte Individuel  tour 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Femme planche courte Individuel  tour 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Femme planche courte Individuel  tour 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h15Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h15Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  jour 1 - qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  jour 1 - qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Femme  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Femme  Équipe  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h00Homme Laser - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme Laser Radial - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour éliminatoire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour éliminatoire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour éliminatoire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (4 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

27 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 1500 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 200 m 4 nages Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 200 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 200 m papillon Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Mixte Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Mixte Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL en salle10h00Femme Basket Équipe  tour préliminaire Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Vélo tout terrain15h00Homme Cross Individuel   Image icôneIzu MTB Course
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme  Équipe  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Femme 49 - 55 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme 49 - 55 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 10h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Homme Rugby à 7 Équipe  poule Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30Homme Rugby à 7 Équipe   Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Homme Rugby à 7 Équipe   Image icôneTokyo Stadium
SKATEBOARD 09h00Femme rue Individuel  séries qualificatives Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h00Femme rue Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SOFTBALL 10h00Femme Softball Équipe   Image icôneVide
SOFTBALL 14h30Femme Softball Équipe   Image icôneVide
SOFTBALL 19h00Femme Softball Équipe   Image icôneVide
SURF 07h00Homme planche courte Individuel  tour 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Femme planche courte Individuel  rour 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS DE TABLE 20h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Mixte Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  jour 2 - qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  jour 2 - qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Homme  Équipe  1/2 finales Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Homme  Équipe  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 07h30Homme Triathlon Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE bateau12h00Homme Laser - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme Laser Radial - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (4 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h50Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

28 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 100 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 200 m brasse Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 200 m papillon Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 800 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale D Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Homme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Femme Double Équipe  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 3x313h30    1/4 de finales Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x316h50    1/4 de finales Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x320h20    1/4 de finales Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Femme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h00Femme K1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Vélo tout terrain15h00Femme Cross Individuel   Image icôneIzu MTB Course
ÉQUITATION 17h30Mixte Dressage Équipe  Grand Prix Spécial Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Femme Épée Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Épée Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Épée Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Épée Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Épée Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Épée Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Épée Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Femme Football Équipe  tour 1 Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30Femme Football Équipe  tour 1 Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h30Femme Football Équipe  tour 1 Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique19h45Femme  Équipe  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Femme 55 - 59 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Femme 55 - 59 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Femme 59 - 64 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme 59 - 64 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
JUDO 10h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Homme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finales Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Homme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finales Image icôneTokyo Stadium
SOFTBALL 14h30Femme Softball Équipe   Image icôneVide
SOFTBALL 19h00Femme Softball Équipe   Image icôneVide
SURF 07h00Homme planche courte Individuel  1/4 de finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Homme planche courte Individuel  1/2 finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Femme planche courte Individuel  1/4 de finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h00Femme planche courte Individuel  1/2 finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h00Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h00Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 07h30Femme Triathlon Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE bateau12h00Homme 49er Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 49er FX Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Laser - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme Laser Radial - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (4 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h50Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

29 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 100 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 1500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 200 m brasse Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 200 m dos Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchages Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale B Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 10h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Homme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL 3x317h00    1/2 finales Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x320h30    Finales Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL en salle09h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Slalom13h00Femme C1 Individuel  course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h00Femme C1 Individuel  course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h00Homme K1 Individuel  course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h00Homme K1 Individuel  course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Route11h30Homme Contre la montre Individuel   Image icôneVide
CYCLISME Route11h30Femme Contre la montre Individuel   Image icôneVide
ÉQUITATION 17h30Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Style Libre Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Sabre Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h30Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 17h30Homme Football Équipe  tour 1 Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique19h15Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Homme 67 - 73 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 67 - 73 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 10h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Homme Rugby à 7 Équipe  1/2 finales Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Homme Rugby à 7 Équipe  Finales Image icôneTokyo Stadium
SURF 08h00Homme planche courte Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h00Homme planche courte Individuel  Finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h00Femme planche courte Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h00Femme planche courte Individuel  Finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-11
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h00Homme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme 49er Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 49er FX Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Mixte Nacra17 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

30 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 100 m papillon Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 200 m dos Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 800 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale F Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale D Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale F Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale D Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 17h00Homme    1/8 ème de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  1/8 ème de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Femme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h00Femme C1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME BMX10h00Homme Bmx Individuel  course: 1/4 de finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME BMX10h00Femme Bmx Individuel  course: 1/4 de finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Fleuret Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOLF 09h00Homme    Tour 1 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Artistique19h50Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 09h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 10h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Femme Rugby à 7 Équipe   Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Femme Rugby à 7 Équipe   Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h00Homme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Laser - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme Laser Radial - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Mixte Nacra17 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

31 Juillet

AQUATIQUE Natation19h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme 50 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme 50 m nage libre Individuel  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 20h40Homme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 06h00Homme 20 km marche Individuel   Image icôneImperial Palace Garden
ATHLÉTISME 09h00Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Homme 400 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h00Femme 5 000 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Femme 800 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Homme Lancer du disque Individuel  Qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h20Homme Lancer du disque Individuel  Qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme Lancer du poids Individuel  Qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme Lancer du poids Individuel  Qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h15Homme Saut en hauteur Individuel  Qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h15Homme Saut en hauteur Individuel  Qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Triple saut Individuel  Qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Triple saut Individuel  Qualification B Image icôneStade Olympique
AVIRON 08h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 15h30Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30Mixte Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle09h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme K1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME BMX10h00Homme Bmx Individuel  course: 1/2 finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME BMX10h00Homme Bmx Individuel  course: Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME BMX10h00Femme Bmx Individuel  course: 1/2 finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME BMX10h00Femme Bmx Individuel  course: Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 1 - session 1 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h30Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 1 - session 2 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Équipe  dressage Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h30Mixte Concours complet Équipe  dressage Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Épée Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Femme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 18h00Femme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 19h00Femme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00Femme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 09h00Homme    Tour 2 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Trampoline13h00Femme Trampoline Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Trampoline16h00Femme Trampoline Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 09h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme ou Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 10h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Femme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finales Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Femme Rugby à 7 Équipe  1/4 de finales Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 12h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 12h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Mixte Double Équipe  /12 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  /12 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Femme  Individuel  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Femme  Individuel  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Femme  Individuel  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h00Homme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme 49er Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 49er FX Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Laser - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme Laser Radial - One Person Dinghy Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park

1 août

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 11h35Homme 100 m Individuel  éliminatoires Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Homme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Femme 100 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Homme 800 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Femme 800 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Femme Lancer du disque Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h35Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Homme Saut à la perche Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Homme Saut à la perche Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en longueur Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en longueur Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CYCLISME BMX10h00Homme Bmx Individuel  freestyme Park Seeding Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME BMX10h00Femme Bmx Individuel  freestyme Park Seeding Image icôneAriake Urban Sports Park
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 2 - session 3 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Équipe  dressage Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Sabre Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 18h00Homme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00Homme Football Équipe  1/4 de finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 09h00Homme    Tour 3 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Trampoline13h00Homme Trampoline Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Trampoline16h00Homme Trampoline Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Homme 73 - 81 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Homme 73 - 81 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Homme 81 - 96 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 81 - 96 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme Hockey Équipe  éliminatoires Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
RUGBY 09h00Femme Rugby à 7 Équipe  1/2 finales Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Femme Rugby à 7 Équipe  Finales Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 12h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 12h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR 09h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 16h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Homme  Individuel  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Homme  Individuel  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Homme  Individuel  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 08h30Mixte  Équipe   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE bateau12h00Homme 49er Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 49er FX Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Mixte Nacra17 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Homme RS-X Individuel  course à médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h00Femme RS-X Individuel  course à médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (3 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  éliminatoires (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme ou Femme Plage Équipe  perdant chanceux (1 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme ou Femme Plage Équipe  perdant chanceux (3 matchs) Image icôneShiokaze Park

2 août

AQUATIQUE Natation10h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h30Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 19h15Homme 100 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45Homme 400 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h25Homme 800 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10Femme Lancer du marteau Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h40Femme Lancer du marteau Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 06h00Femme Marathon Individuel   Image icôneTokyo
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Femme Saut en longueur Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Femme Saut en longueur Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h20Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 13h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h30Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h30Femme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle09h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CYCLISME BMX10h00Homme Bmx Individuel  freestyme Park Seeding Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME BMX10h00Femme Bmx Individuel  freestyme Park Seeding Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  Cross-Country Image icôneSea Forest Cross-Country Course
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  Cross-Country Image icôneSea Forest Cross-Country Course
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Fleuret Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOLF 09h00Homme    Tour final Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Sol Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Femme 64 - 76 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme 64 - 76 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme Hockey Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme Hockey Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 60 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme - 60 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 97 - 130 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 68 - 76 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 68 - 76 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 68 - 76 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 12h00Mixte Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Femme Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification - stage 1 Image icôneAsaka Shooting Range
VOILE bateau12h00Homme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme 49er Équipe  course à médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 49er FX Individuel  course à médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Mixte Nacra17 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

3 août

AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m Individuel   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Duo Équipe  Routine Libre Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h10Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  tour préliminaire Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h35Femme 1 500 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h50Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h05Homme 400 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40Femme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h20Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 13h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 13h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle14h30Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Poursuite Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Poursuite 4 000 m Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h00Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Équipe  tour 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet Individuel  Jumping Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet Équipe  Jumping Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification Image icôneEquestrian Park
FOOTBALL 17h00Femme Football Équipe  1/2 finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00Femme Football Équipe  1/2 finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Saut de cheval en largeur Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Sol Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Femme + 87 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme + 87 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Femme 76 - 87 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Femme 76 - 87 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme Handball Équipe  tour préliminaire Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme Hockey Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme Hockey Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 60 kg Individuel  rrepêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme - 60 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 67 - 77 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 67 - 77 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 67 - 77 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  rrepêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 97 - 130 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 97 - 130 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 62 - 68 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 62 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 62 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 68 - 76 kg Individuel  rrepêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 68 - 76 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 68 - 76 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  qualification - stage 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
VOILE bateau12h00Homme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 470 Équipe   Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage14h50Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

4 août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Duo Équipe  Routine Technique Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h05Homme 1 500 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme 110 m haies Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Homme 200 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Homme 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Femme 400 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h20Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h25Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h20Femme Lancer du javelot Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme Lancer du javelot Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Homme Lancer du poids Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Homme Lancer du poids Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Triple saut Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Triple saut Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle14h30Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Poursuite Équipe  tour 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Poursuite Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Poursuite 4 000 m Équipe  tour 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Équipe  tour 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 19h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification Image icôneEquestrian Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Homme Combiné Individuel  qualification - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Homme Combiné Individuel  qualification - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Homme Combiné Individuel  qualification - lead Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 17h00Homme Football Équipe  1/2 finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00Homme Football Équipe  1/2 finale Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Homme 96 - 109 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 96 - 109 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h30Homme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 13h15Homme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 17h00Homme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 20h45Homme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme Hockey Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme Hockey Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 60 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 60 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 60 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 67 - 77 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 67 - 77 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 67 - 77 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 77 - 87 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 77 - 87 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 77 - 87 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 57 - 62 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 57 - 62 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 57 - 62 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 62 - 68 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 62 - 68 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 62 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOILE bateau12h00Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course à médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Mixte Nacra17 Équipe  course à médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme Plage Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme Plage Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

5 août

AQUATIQUE Eaux vives08h00Femme 10 km marathon Individuel   Image icôneBase Nautique D'Odaiba
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Duo Équipe  Routine Libre Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h55Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h30Femme 400 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Homme Décathlon Individuel  saut en longueur A+B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h10Homme Décathlon Individuel  Lancer du poids A+B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  Saut en hauteur A + B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35Femme Heptathlon Individuel  100 m haies Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur A+B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids A + B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Femme Heptathlon Individuel  200 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h25Homme Lancer du javelot Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Homme Lancer du javelot Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle14h30Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL en salle20h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C1 - 200 m Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Keirin Individuel  tour 1 repêcahge Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Poursuite 4 000 m Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêcahge Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêcahge Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 19h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale Image icôneEquestrian Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Femme Combiné Individuel  qualification - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Femme Combiné Individuel  qualification - lead Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Femme Combiné Individuel  qualification - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
GOLF 09h00Femme    Tour 1 Image icôneKasumigaseki Country Club
HALTÉROPHILIE 13h50Homme + 109 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme + 109 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h30Femme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 13h15Femme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 17h00Femme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 20h45Femme Handball Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme Hockey Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme Hockey Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 60 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 60 - 67 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 60 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 77 - 87 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 77 - 87 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 77 - 87 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 48 - 53 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 53 - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 53 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 57 - 62 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 57 - 62 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 57 - 62 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 74 - 86 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 74 - 86 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 74 - 86 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
SKATEBOARD 09h00Femme park Individuel  séries qualificatives Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h00Femme park Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 1àh00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOILE bateau12h00Homme 470 Équipe  course à Médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h00Femme 470 Équipe  course à Médaille Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 17h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme Plage Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme Plage Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

6 août

AQUATIQUE Eaux vives08h00Homme 10 km marathon Individuel   Image icôneBase Nautique D'Odaiba
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  1/2 fianle Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme Water-polo Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme Water-polo Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 20h00Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h55Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Homme Décathlon Individuel  Lancer du disque A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Homme Décathlon Individuel  Lancer du disque B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h30Homme Décathlon Individuel  Saut à la perche A + B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Homme Décathlon Individuel  Lancer du javelot A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h20Homme Décathlon Individuel  Lancer du javelot B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme Heptathlon Individuel  Saut en longueur A + B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h35Femme Heptathlon Individuel  Lancer du javelot A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h45Femme Heptathlon Individuel  Lancer du javelot B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Femme Heptathlon Individuel  800 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10Femme Saut en hauteur Individuel  qualification A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10Femme Saut en hauteur Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle20h00Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C1 - 200 m Individuel  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Keirin Individuel  tour 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Keirin Individuel  tour 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Keirin Individuel  Places 7 à 12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Keirin Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Omnium Individuel  Scratch Race 1\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Omnium Individuel  Tempo Race 2\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Omnium Individuel  Elimination Race 3\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Omnium Individuel  Points Race 4\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  Places 5 à 8 Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 16h30Homme Combiné Individuel  Finale - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 16h30Homme Combiné Individuel  Finale - lead Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 16h30Homme Combiné Individuel  Finale - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 17h00Femme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneIbaraki Kashima Stadium
GOLF 09h00Femme    Tour 2 Image icôneKasumigaseki Country Club
HANDBALL 17h00Homme Handball Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00Homme Handball Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme Hockey Équipe  Finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
KARATÉ 10h00Femme Kata Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h00Femme Kata Individuel  classement Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kata Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kata Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite - 55 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite - 55 kg Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite - 55 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h00Homme Kumite - 67 kg Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite - 67 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00Homme - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme - 57 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 48 - 53 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 48 - 53 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 53 - 57 kg Individuel  repêcahge Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 65 - 74 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 65 - 74 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 65 - 74 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 74 - 86 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 74 - 86 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 74 - 86 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 97 - 125 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 97 - 125 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 97 - 125 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme    escrime classement Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
PENTATHLON MODERNE 13h00Femme    escrime classement Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
SKATEBOARD 09h00Homme park Individuel  séries qualificatives Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h00Homme park Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 21h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/2 finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme ou Femme Plage Équipe  1/2 finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

7 août

AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m Individuel   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme  Équipe  Routine Technique Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme Water-polo Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme Water-polo Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 21h50Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 06h00Femme 20 km marche Individuel   Image icôneImperial Palace Garden
ATHLÉTISME 21h35Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h30Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h25Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle20h00Homme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C2 - 500 m Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K4 - 500 m Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m Équipe  séries Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Course à l'Américaine Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  1/2 finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  Course pour la médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 16h30Femme Combiné Individuel  Finale - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 16h30Femme Combiné Individuel  Finale - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 16h30Femme Combiné Individuel  Finale - lead Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 20h00Homme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 11h00Femme Football Équipe  Finale Image icôneOlympic Stadium
GOLF 09h00Femme    Tour 3 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Rythmique10h20Femme Concours général Individuel  quaification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique14h50Femme Concours général Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 17h00Femme Handball Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00Femme Handball Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme Hockey Équipe  Match pour la médaille de Bronze Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme Hockey Équipe  Finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
KARATÉ 10h00Homme Kata Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h00Homme Kata Individuel  classement Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kata Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kata Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h00Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme - 50 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 48 - 53 kg Individuel  repêcahge Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 48 - 53 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 48 - 53 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 57 - 65 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 65 - 74 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 65 - 74 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 65 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 97 - 125 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 97 - 125 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 97 - 125 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
PENTATHLON MODERNE 14h30Femme    natation Image icôneVide
PENTATHLON MODERNE 14h30Femme    escrime tour bonus Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
PENTATHLON MODERNE 14h30Femme    équitation Image icôneVide
PENTATHLON MODERNE 14h30Femme    course laser Image icôneVide
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 21h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme Plage Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme Plage Équipe  Finale Image icôneShiokaze Park

8 août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme  Équipe  Routine Libre Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h30Femme Water-polo Équipe  Classement 5ème - 6ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h30Femme Water-polo Équipe  Classement 7ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h30Femme Water-polo Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Femme Water-polo Équipe  Finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 20h40Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Femme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 05h30Homme 50 km marche Individuel   Image icôneImperial Palace Garden
ATHLÉTISME 20h00Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h35Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 12h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASE-BALL 19h00Homme Base-ball Équipe   Image icôneVide
BASKET-BALL en salle19h30Femme Basket Équipe   Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K4 - 500 m Équipe  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m Équipe  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Homme Course à l'Américaine Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Keirin Individuel  tour 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Keirin Individuel  tour 1 repêchage Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale Image icôneIzu Velodrome
FOOTBALL 20h30Homme Football Équipe  Finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 09h00Femme    Tour final Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Rythmique10h00Femme Concours général Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 17h00Homme Handball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00Homme Handball Équipe  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
KARATÉ 14h00Femme Kumite + 61 kg Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00Femme Kumite + 61 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00Femme Kumite + 61 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00Homme Kumite + 75 kg Individuel  tour éliminatoire Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00Homme Kumite + 75 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00Homme Kumite + 75 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  repêcahge Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme    équitation Image icôneVide
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme    natation Image icôneVide
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme    escrime tour bonus Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme    course laser Image icôneVide
VOLLEY-BALL 13h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 21h15Homme  Équipe  Finale Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme Plage Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme Plage Équipe  Finale Image icôneShiokaze Park

9 août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme Water-polo Équipe  Classement 5ème - 6ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme Water-polo Équipe  Classement 7ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h40Homme Water-polo Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme Water-polo Équipe  Finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 06h00Homme Marathon Individuel   Image icôneTokyo
CYCLISME Piste15h30Homme Keirin Individuel  tour 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Keirin Individuel  tour 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Keirin Individuel  Places 7 à 12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Homme Keirin Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Omnium Individuel  Scratch Race 1\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Omnium Individuel  Tempo Race 2\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Omnium Individuel  Elimination Race 3\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Omnium Individuel  Points Race 4\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/2 finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  Places 5 à 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  Course pour la médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
GYMNASTIQUE Rythmique11h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 11h00Femme Handball Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 15h00Femme Handball Équipe  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneArena Da Juventude
VOLLEY-BALL 13h30Femme  Équipe  Finale Image icôneArena Da Juventude
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique