MarcoLympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique eaux vives

Homme 10 km marathon  medailleflag Oussama " "MELLOULI(TUN)
1h49'55"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Thomas " "LURZ(GER)
1h49'58"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Richard " "WEINBERGER(CAN)
1h50'00"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Spyridon " "GIANNIOTIS(GRE)
1h50'05"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Daniel " "FOGG(GBR)
1h50'37"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Sergey " "BOLSHAKOV(RUS)
1h50'40"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Vladimir " "DYATCHIN(RUS)
1h50'42"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Andreas " "WASCHBURGER(GER)
1h50'44"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Petar " "STOYCHEV(BUL)
1h50'46"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Alex " "MEYER(USA)
1h50'48"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Julien " "SAUVAGE(FRA)
1h50'51"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Hercules " "PRINSLOO(RSA)
1h50'52"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Erwin Leon ""El Gocho" "MALDONADO SAAVEDRA(VEN)
1h50'52"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Igor " "CHERVYNSKIY(UKR)
1h50'56"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Yasunari " "HIRAI(JPN)
1h51'20"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Brian " "RYCKEMAN(BEL)
1h51'27"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Valerio " "CLERI(ITA)
1h51'29"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Csaba " "GERCSAK(HUN)
1h51'30"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Arseniy " "LAVRENTYEV(POR)
1h51'37"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Ky " "HURST(AUS)
1h51'41"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Ivan " "ENDERICA OCHOA(ECU)
1h52'28"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Yuriy " "KUDINOV(KAZ)
1h52'59"0
Homme 10 km marathon  medailleflag Francisco Jose " "HERVAS JODAR(ESP)
1h53'27"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Mazen " "METWALY(EGY)
1h54'33"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Benjamin " "SCHULTE(GUM)
2h03'35"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Eva " "RISZTOV(HUN)
1h57'38"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Haley " "ANDERSON(USA)
1h57'38"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Martina " "GRIMALDI(ITA)
1h57'41"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Keri-Anne " "PAYNE(GBR)
1h57'42"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Angela " "MAURER(GER)
1h57'52"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Ophelie " "ASPORD(FRA)
1h58'43"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Erika " "VILLAECIJA GARCIA(ESP)
1h58'49"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Jana " "PECHANOVA(CZE)
1h58'52"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Anna " "GUSEVA(RUS)
1h58'53"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Melissa " "GORMAN(AUS)
1h58'53"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Karla " "SITIC(CRO)
1h58'54"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Yumi " "KIDA(JPN)
1h58'59"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Yanel " "PINTO PEREZ(VEN)
1h59'05"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Natalia " "CHARLOS(POL)
1h59'58"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Heidi " "GAN(MAS)
2h00'45"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Cecilia " "BIAGIOLI(ARG)
2h01'02"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Zsofia " "BALAZS(CAN)
2h01'17"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Swann " "OBERSON(SUI)
2h01'38"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Wing Yung " "TANG(HKG)
2h02'33"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Lizeth " "RUEDA(MEX)
2h02'46"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Marianna " "LYMPERTA(GRE)
2h04'26"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Jessica " "ROUX(RSA)
DNF
Femme 10 km marathon  medailleflag Poliana " "OKIMOTO(BRA)
DNF
Femme 10 km marathon  medailleflag FANG "Yanqiao "(CHN)
DNF
Femme 10 km marathon  medailleflag Olga " "BERESNYEVA(UKR)

Aquatique natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
14'31"02
RM
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryan " "COCHRANE(CAN)
14'39"63
RC
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Oussama " "MELLOULI(TUN)
14'40"31
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
14'50"61
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gregorio " "PALTRINIERI(ITA)
14'51"92
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Connor " "JAEGER(USA)
14'52"99
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mateusz " "SAWRYMOWICZ(POL)
14'54"32
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Daniel " "FOGG(GBR)
15'00"76
Homme 100 m brasse  medailleflag Cameron " "VAN DER BURGH(RSA)
58"49
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Christian " "SPRENGER(AUS)
58"93
Homme 100 m brasse  medailleflag Brendan " "HANSEN(USA)
59"49
Homme 100 m brasse  medailleflag Daniel " "GYURTA(HUN)
59"53
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke " "KITAJIMA(JPN)
59"79
Homme 100 m brasse  medailleflag Brenton " "RICKARD(AUS)
59"97
Homme 100 m brasse  medailleflag Fabio " "SCOZZOLI(ITA)
59"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Giedrius " "TITENIS(LTU)
1'00"84
Homme 100 m dos  medailleflag Matt " "GREVERS(USA)
52"16
RO
Homme 100 m dos  medailleflag Nick " "THOMAN(USA)
52"92
Homme 100 m dos  medailleflag Ryosuke " "IRIE(JPN)
52"97
Homme 100 m dos  medailleflag Camille " "LACOURT(FRA)
53"08
Homme 100 m dos  medailleflag Liam " "TANCOCK(GBR)
53"35
Homme 100 m dos  medailleflag Helge " "MEEUW(GER)
53"48
Homme 100 m dos  medailleflag Hayden " "STOECKEL(AUS)
53"55
Homme 100 m dos  medailleflag CHENG "Feiyi "(CHN)
53"77
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nathan " "ADRIAN(USA)
47"52
Homme 100 m nage libre  medailleflag James " "MAGNUSSEN(AUS)
47"53
Homme 100 m nage libre  medailleflag Brent " "HAYDEN(CAN)
47"80
Homme 100 m nage libre  medailleflag Yannick " "AGNEL(FRA)
47"84
Homme 100 m nage libre  medailleflag Sebastiaan " "VERSCHUREN(NED)
47"88
Homme 100 m nage libre  medailleflag Cesar " "CIELO(BRA)
47"92
Homme 100 m nage libre  medailleflag Hanser " "GARCIA(CUB)
48"04
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nikita " "LOBINTSEV(RUS)
48"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
51"21
Homme 100 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand " "LE CLOS(RSA)
51"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Evgeny " "KOROTYSHKIN(RUS)
51"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Steffen " "DEIBLER(GER)
51"81
Homme 100 m papillon  medailleflag Milorad " "CAVIC(SRB)
51"81
Homme 100 m papillon  medailleflag Joeri " "VERLINDEN(NED)
51"82
Homme 100 m papillon  medailleflag Tyler " "MCGILL(USA)
51"88
Homme 100 m papillon  medailleflag Konrad " "CZERNIAK(POL)
52"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'54"27
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan " "LOCHTE(USA)
1'54"90
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lazslo " "CSEH(HUN)
1'56"22
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago " "PEREIRA(BRA)
1'56"74
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Kosuke " "HAGINO(JPN)
1'57"35
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ken " "TAKAKUWA(JPN)
1'58"53
Homme 200 m 4 nages  medailleflag James " "GODDARD(GBR)
1'59"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Markus " "DEIBLER(GER)
1'59"10
Homme 200 m brasse  medailleflag Daniel " "GYURTA(HUN)
2'07"28
RM
Homme 200 m brasse  medailleflag Michael " "JAMIESON(GBR)
2'07"43
Homme 200 m brasse  medailleflag Ryo " "TATEISHI(JPN)
2'08"29
Homme 200 m brasse  medailleflag Kosuke " "KITAJIMA(JPN)
2'08"35
Homme 200 m brasse  medailleflag Scott " "WELTZ(USA)
2'09"02
Homme 200 m brasse  medailleflag Clark " "BURCKLE(USA)
2'09"25
Homme 200 m brasse  medailleflag Brenton " "RICKARD(AUS)
2'09"28
Homme 200 m brasse  medailleflag Andrew " "WILLIS(GBR)
2'09"44
Homme 200 m dos  medailleflag Tyler " "CLARY(USA)
1'53"41
RO
Homme 200 m dos  medailleflag Ryosuke " "IRIE(JPN)
1'53"78
Homme 200 m dos  medailleflag Ryan " "LOCHTE(USA)
1'53"94
Homme 200 m dos  medailleflag Radoslaw " "KAWECKI(POL)
1'55"59
Homme 200 m dos  medailleflag ZHANG "Fenglin "(CHN)
1'55"59
Homme 200 m dos  medailleflag Kazuki " "WATANABE(JPN)
1'57"03
Homme 200 m dos  medailleflag Yakov " "TOUMARKIN(ISR)
1'57"62
Homme 200 m dos  medailleflag Mitch " "LARKIN(AUS)
1'58"02
Homme 200 m nage libre  medailleflag Yannick " "AGNEL(FRA)
1'43"14
Homme 200 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
1'44"93
Homme 200 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
1'44"93
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ryan " "LOCHTE(USA)
1'45"04
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul " "BIEDERMANN(GER)
1'45"53
Homme 200 m nage libre  medailleflag Robbie " "RENWICK(GBR)
1'46"53
Homme 200 m nage libre  medailleflag Thomas " "FRASER-HOLMES(AUS)
1'46"93
Homme 200 m nage libre  medailleflag Danila " "IZOTOV(RUS)
1'47"75
Homme 200 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand " "LE CLOS(RSA)
1'52"96
RC
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'53"01
Homme 200 m papillon  medailleflag Takeshi " "MATSUDA(JPN)
1'53"21
Homme 200 m papillon  medailleflag Dinko " "JUKIC(AUT)
1'54"35
Homme 200 m papillon  medailleflag Tyler " "CLARY(USA)
1'55"05
Homme 200 m papillon  medailleflag Velimir " "STJEPANOVIC(SER)
1'55"07
Homme 200 m papillon  medailleflag Pawel " "KORZENIOWSKI(POL)
1'55"08
Homme 200 m papillon  medailleflag CHEN "Yin "(CHN)
1'55"18
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ryan " "LOCHTE(USA)
4'05"18
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thiago " "PEREIRA(BRA)
4'08"86
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Kosuke " "HAGINO(JPN)
4'08"94
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
4'09"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Chad Guy Bertrand " "LE CLOS(RSA)
4'12"42
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Yuya " "HORIHATA(JPN)
4'13"30
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thomas " "FRASER-HOLMES(AUS)
4'13"49
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Luca " "MARIN(ITA)
4'14"89
Homme 400 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
3'40"14
RO
Homme 400 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
3'42"06
Homme 400 m nage libre  medailleflag Peter " "VANDERKAAY(USA)
3'44"69
Homme 400 m nage libre  medailleflag HAO "Yun "(CHN)
3'46"02
Homme 400 m nage libre  medailleflag Conor " "DWYER(USA)
3'46"39
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gergo " "KIS(HUN)
3'47"03
Homme 400 m nage libre  medailleflag David " "CARRY(GBR)
3'48"62
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ryan " "NAPOLEON(AUS)
3'49"25
Homme 50 m nage libre  medailleflag Florent " "MANAUDOU(FRA)
21"34
Homme 50 m nage libre  medailleflag Cullen " "JONES(USA)
21"54
Homme 50 m nage libre  medailleflag Cesar " "CIELO(BRA)
21"59
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bruno " "FRATUS(BRA)
21"61
Homme 50 m nage libre  medailleflag Anthony " "ERVIN(USA)
21"78
Homme 50 m nage libre  medailleflag Roland Mark " "SCHOEMAN(RSA)
21"80
Homme 50 m nage libre  medailleflag George Richard " "BOVELL(TRI)
21"82
Homme 50 m nage libre  medailleflag Eamon ""Mad Dog" "SULLIVAN(AUS)
21"98
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'29"35
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'31"26
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'31"58
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'32"32
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'33"02
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"06
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"46
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'34"19
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'09"93
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'10"38
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'11"41
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'11"63
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'13"45
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'13"52
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'14"13
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Belgique
3'14"40
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'59"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'02"77
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'06"30
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'06"59
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'07"00
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'09"33
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'09"65
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
7'13"66
Femme 100 m brasse  medailleflag Ruta " "MEILUTYTE(LTU)
1'05"47
Femme 100 m brasse  medailleflag Rebecca " "SONI(USA)
1'05"55
Femme 100 m brasse  medailleflag Satomi " "SUZUKI(JPN)
1'06"46
Femme 100 m brasse  medailleflag Alia " "ATKINSON(JAM)
1'06"93
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel " "JONES(AUS)
1'06"95
Femme 100 m brasse  medailleflag Breeja " "LARSON(USA)
1'06"96
Femme 100 m brasse  medailleflag Yuliya " "EFIMOVA(RUS)
1'06"98
Femme 100 m brasse  medailleflag Rikke Moller " "PEDERSEN(DEN)
1'07"55
Femme 100 m dos  medailleflag Missy " "FRANKLIN(USA)
58"33
RC
Femme 100 m dos  medailleflag Emily " "SEEBOHM(AUS)
58"68
Femme 100 m dos  medailleflag Aya " "TERAKAWA(JPN)
58"83
RC
Femme 100 m dos  medailleflag Anastasia " "ZUEVA(RUS)
59"00
Femme 100 m dos  medailleflag Gemma " "SPOFFORTH(GBR)
59"20
Femme 100 m dos  medailleflag ZHAO "Jing "(CHN)
59"23
Femme 100 m dos  medailleflag Belinda " "HOCKING(AUS)
59"29
Femme 100 m dos  medailleflag FU "Yuanhui "(CHN)
1'00"50
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ranomi " "KROMOWIDJOJO(NED)
53"00
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Aliaksandra " "HERASIMENIA(BLR)
53"38
Femme 100 m nage libre  medailleflag TANG "Yi "(CHN)
53"44
Femme 100 m nage libre  medailleflag Melanie " "SCHLANGER(AUS)
53"47
Femme 100 m nage libre  medailleflag Missy " "FRANKLIN(USA)
53"64
Femme 100 m nage libre  medailleflag Francesca " "HALSALL(GBR)
53"66
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jeanette " "OTTESEN GRAY(DEN)
53"75
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jessica " "HARDY(USA)
54"02
Femme 100 m papillon  medailleflag Dana " "VOLLMER(USA)
55"98
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag LU "Ying "(CHN)
56"87
Femme 100 m papillon  medailleflag Alicia " "COUTTS(AUS)
56"94
Femme 100 m papillon  medailleflag Sarah " "SJOSTROM(SWE)
57"17
Femme 100 m papillon  medailleflag Ilaria " "BIANCHI(ITA)
57"27
Femme 100 m papillon  medailleflag Jeanette " "OTTESEN GRAY(DEN)
57"35
Femme 100 m papillon  medailleflag Claire " "DONAHUE(USA)
57"48
Femme 100 m papillon  medailleflag Ellen " "GANDY(GBR)
57"76
Femme 200 m 4 nages  medailleflag YE "Shiwen "(CHN)
2'07"57
RO
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alicia " "COUTTS(AUS)
2'08"15
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Caitlin " "LEVERENZ(USA)
2'08"95
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Stephanie " "RICE(AUS)
2'09"55
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Ariana " "KUKORS(USA)
2'09"83
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kirsty " "COVENTRY(ZIM)
2'11"13
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Hannah " "MILEY(GBR)
2'11"29
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katinka " "HOSSZU(HUN)
2'14"19
Femme 200 m brasse  medailleflag Rebecca " "SONI(USA)
2'19"59
RM
Femme 200 m brasse  medailleflag Satomi " "SUZUKI(JPN)
2'20"72
RC
Femme 200 m brasse  medailleflag Yuliya " "EFIMOVA(RUS)
2'20"92
RC
Femme 200 m brasse  medailleflag Rikke Moller " "PEDERSEN(DEN)
2'21"65
Femme 200 m brasse  medailleflag Martha " "MCCABE(CAN)
2'23"16
Femme 200 m brasse  medailleflag Micah " "LAWRENCE(USA)
2'23"27
Femme 200 m brasse  medailleflag Suzaan " "VAN BILJON(RSA)
2'23"72
Femme 200 m brasse  medailleflag Sally " "FOSTER(AUS)
2'26"00
Femme 200 m dos  medailleflag Missy " "FRANKLIN(USA)
2'04"06
RM
Femme 200 m dos  medailleflag Anastasia " "ZUEVA(RUS)
2'05"92
Femme 200 m dos  medailleflag Elizabeth " "BEISEL(USA)
2'06"55
Femme 200 m dos  medailleflag Elizabeth " "SIMMONDS(GBR)
2'07"26
Femme 200 m dos  medailleflag Meagen " "NAY(AUS)
2'07"43
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty " "COVENTRY(ZIM)
2'08"18
Femme 200 m dos  medailleflag Alexianne " "CASTEL(FRA)
2'08"43
Femme 200 m dos  medailleflag Sinead " "RUSSELL(CAN)
2'09"86
Femme 200 m nage libre  medailleflag Allison " "SCHMITT(USA)
1'53"61
RO
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camille " "MUFFAT(FRA)
1'55"58
Femme 200 m nage libre  medailleflag Bronte " "BARRATT(AUS)
1'55"81
Femme 200 m nage libre  medailleflag Missy " "FRANKLIN(USA)
1'55"82
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica " "PELLEGRINI(ITA)
1'56"73
Femme 200 m nage libre  medailleflag Veronika " "POPOVA(RUS)
1'57"25
Femme 200 m nage libre  medailleflag Caitlin " "MCCLATCHEY(GBR)
1'57"60
Femme 200 m nage libre  medailleflag Kylie " "PALMER(AUS)
1'57"68
Femme 200 m papillon  medailleflag JIAO "Liuyang "(CHN)
2'04"06
RO
Femme 200 m papillon  medailleflag Mireia " "BELMONTE GARCIA(ESP)
2'05"25
Femme 200 m papillon  medailleflag Natsumi " "HOSHI(JPN)
2'05"48
Femme 200 m papillon  medailleflag Kathleen " "HERSEY(USA)
2'05"78
Femme 200 m papillon  medailleflag Cammile " "ADAMS(USA)
2'06"78
Femme 200 m papillon  medailleflag Jemma " "LOWE(GBR)
2'06"80
Femme 200 m papillon  medailleflag Zsuzsanna " "JAKABOS(HUN)
2'07"33
Femme 200 m papillon  medailleflag LIU "Zige "(CHN)
2'07"77
Femme 400 m 4 nages  medailleflag YE "Shiwen "(CHN)
4'28"43
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elizabeth " "BEISEL(USA)
4'31"27
Femme 400 m 4 nages  medailleflag LI "Xuanxu "(CHN)
4'32"91
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katinka " "HOSSZU(HUN)
4'33"49
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hannah " "MILEY(GBR)
4'34"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Stephanie " "RICE(AUS)
4'35"49
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Caitlin " "LEVERENZ(USA)
4'35"49
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Mireia " "BELMONTE GARCIA(ESP)
4'35"62
Femme 400 m nage libre  medailleflag Camille " "MUFFAT(FRA)
4'01"45
RO
Femme 400 m nage libre  medailleflag Allison " "SCHMITT(USA)
4'01"77
RC
Femme 400 m nage libre  medailleflag Rebecca " "ADLINGTON(GBR)
4'03"01
Femme 400 m nage libre  medailleflag Lotte " "FRIIS(DEN)
4'03"98
Femme 400 m nage libre  medailleflag Federica " "PELLEGRINI(ITA)
4'04"50
Femme 400 m nage libre  medailleflag Coralie " "BALMY(FRA)
4'05"95
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brittany " "MACLEAN(CAN)
4'06"24
Femme 400 m nage libre  medailleflag Lauren " "BOYLE(NZL)
4'06"25
Femme 50 m nage libre  medailleflag Ranomi " "KROMOWIDJOJO(NED)
24"05
RO
Femme 50 m nage libre  medailleflag Aliaksandra " "HERASIMENIA(BLR)
24"28
Femme 50 m nage libre  medailleflag Marleen " "VELDHUIS(NED)
24"39
Femme 50 m nage libre  medailleflag Britta " "STEFFEN(GER)
24"46
Femme 50 m nage libre  medailleflag Francesca " "HALSALL(GBR)
24"47
Femme 50 m nage libre  medailleflag Therese " "ALSHAMMAR(SWE)
24"61
Femme 50 m nage libre  medailleflag Jessica " "HARDY(USA)
24"62
Femme 50 m nage libre  medailleflag Arianna " "VANDERPOOL-WALLACE(BAH)
24"69
Femme 800 m nage libre  medailleflag Katie " "LEDECKY(USA)
8'14"63
RC
Femme 800 m nage libre  medailleflag Mireia " "BELMONTE GARCIA(ESP)
8'18"76
Femme 800 m nage libre  medailleflag Rebecca " "ADLINGTON(GBR)
8'20"32
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lauren " "BOYLE(NZL)
8'22"72
RC
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lotte " "FRIIS(DEN)
8'23"86
Femme 800 m nage libre  medailleflag Boglarka " "KAPAS(HUN)
8'23"89
Femme 800 m nage libre  medailleflag Coralie " "BALMY(FRA)
8'29"26
Femme 800 m nage libre  medailleflag Andreina " "PINTO PEREZ(VEN)
8'29"28
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'52"05
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'54"02
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'55"73
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'56"03
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'56"41
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'57"28
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Danemark
3'57"76
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'59"46
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'33"15
RO
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"79
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'34"24
RC
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
3'36"75
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'37"02
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
3'37"45
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'37"96
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
DSQ
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'42"92
RO
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'44"41
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'47"49
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'50"65
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'52"37
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'53"11
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'56"30
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'56"73

Aquatique natation Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
197,030 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
194,010 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Espagne
193,120 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
189,630 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
187,630 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
175,440 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
155,960 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Australie
154,930 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
197,100 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
192,900 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
192,870 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
189,120 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
186,740 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
184,870 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
181,420 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
178,560 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grande Bretagne
177,270 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
176,260 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
175,670 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République de Corée
173,950 pts

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag David " "BOUDIA(USA)
568,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag QIU "Bo "(CHN)
566,85 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas " "DALEY(GBR)
556,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Victor " "MINIBAEV(RUS)
527,80 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jose Antonio ""Pipo" "GUERRA OLIVA(CUB)
527,70 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag LIN "Yue "(CHN)
527,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ivan ""Pollo" "GARCIA NAVARRO(MEX)
521,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Martin " "WOLFRAM(GER)
506,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Steven " "MCCRORY(USA)
505,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Sascha " "KLEIN(GER)
496,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Riley " "MCCORMICK(CAN)
493,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Oleksandr " "BONDAR(UKR)
443,70 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
486,78 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
468,90 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
463,47 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
454,65 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Cuba
450,90 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
449,88 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
446,07 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
433,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ilya " "ZAKHAROV(RUS)
555,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag QIN "Kai "(CHN)
541,75 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Chong "(CHN)
524,15 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Patrick ""Patty or Paddy" "HAUSDING(GER)
505,55 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Troy " "DUMAIS(USA)
498,35 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Yahel " "CASTILLO HUERTA(MEX)
492,70 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ethan " "WARREN(AUS)
492,70 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Illya " "KVASHA(UKR)
462,25 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Chris " "MEARS(GBR)
439,75 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken Nee " "YEOH(MAS)
437,45 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre " "DESPATIE(CAN)
413,35 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
477,00 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
459,63 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
446,70 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Ukraine
434,22 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
432,60 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
421,83 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
415,14 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Malaisie
405,09 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag CHEN "Ruolin "(CHN)
422,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Brittany ""Britti" "BROBEN(AUS)
366,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Pandelela Rinong ""Lulu g-dolphine" "PAMG(MAS)
359,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Melissa ""Woodles, Mel" "WU(AUS)
358,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yulia " "KOLTUNOVA(RUS)
357,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola " "ESPINOSA SANCHEZ(MEX)
356,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Christin ""Tine" "STEUER(GER)
351,35 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Noemi " "BATKI(ITA)
350,05 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag HU "Yadan "(CHN)
349,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Roseline ""Miss Smile" "FILION(CAN)
349,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Meaghan " "BENFEITO(CAN)
345,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Iuliia " "PROKOPCHUK(UKR)
344,55 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
368,40 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
343,32 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
337,62 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
323,55 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
321,72 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
312,78 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Malaisie
308,52 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
299,64 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag WU "Minxia "(CHN)
414,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Zi "(CHN)
379,20 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Laura " "SANCHEZ SOTO(MEX)
362,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania ""Fragolina" "CAGNOTTO(ITA)
362,20 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Sharleen ""Shaz" "STRATTON(AUS)
345,65 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer " "ABEL(CAN)
343,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Cassidy " "KRUG(USA)
342,85 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Christina " "LOUKAS(USA)
332,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olena ""Lena" "FEDOROVA(UKR)
317,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna " "LINDBERG(SWE)
316,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jaele ""Jae" "PATRICK(AUS)
309,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Emilie " "HEYMANS(CAN)
295,20 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Croatie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Serbie
Homme   Équipemedailleflag Monténégro
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Espagne
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Hongrie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Taoufik " "MAKHLOUFI(ALG)
3'34''08
Homme 1 500 m  medailleflag Leonel " "MANZANO(USA)
3'34''79
Homme 1 500 m  medailleflag Abdalaati " "IGUIDER(MAR)
3'35''13
Homme 1 500 m  medailleflag  " "CENTROWITZ(USA)
3'35''17
Homme 1 500 m  medailleflag Henrik " "INGEBRIGSTEN(NOR)
3'35''43
Homme 1 500 m  medailleflag Mekonnen " "GEBREMEHDIN(ETH)
3'35''44
Homme 1 500 m  medailleflag Silas " "KIPLAGAT(UGA)
3'36''19
Homme 1 500 m  medailleflag Ilham Tanui " "OZBILEN(TUR)
3'36''72
Homme 1 500 m  medailleflag Nick " "WILLIS(NZL)
3'36''94
Homme 1 500 m  medailleflag Belal Mansoor " "ALI(BRN)
3'37''98
Homme 1 500 m  medailleflag Nixon " "CHEPSEBA(KEN)
3'39''04
Homme 1 500 m  medailleflag Asbel Kipruto " "KIPROP(KEN)
3'43''83
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed ""Mo" "FARAH(GBR)
27'30"42
Homme 10 000 m  medailleflag Galen " "RUPP(USA)
27'30"90
Homme 10 000 m  medailleflag Tariku " "BEKELE(ETH)
27'31"43
Homme 10 000 m  medailleflag Kenenisa " "BEKELE(ETH)
27'32"44
Homme 10 000 m  medailleflag Bedan Karoki " "MUCHIRI(KEN)
27'32"94
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay " "TADESE(ERI)
27'33"51
Homme 10 000 m  medailleflag Teklemariam " "MEDHIN(ERI)
27'34"76
Homme 10 000 m  medailleflag Gebre Egziabher " "GEBREMARIAM(ETH)
27'36"34
Homme 10 000 m  medailleflag Polat Kemboi " "ARIKAN(TUR)
27'38"81
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Ndiema " "KIPSIRO(UGA)
27'39"22
Homme 10 000 m  medailleflag Cameron " "LEVINS(CAN)
27'40"68
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Ndiema " "MASAI(KEN)
27'41"34
Homme 10 000 m  medailleflag Dathan James " "ROTZENHEIN(USA)
27'45"89
Homme 10 000 m  medailleflag Robert " "KAJUGA(RWA)
27'56"67
Homme 10 000 m  medailleflag Nguse " "TESFALDET(ERI)
27'56"78
Homme 10 000 m  medailleflag Thomas " "AYEKO(UGA)
27'58"96
Homme 10 000 m  medailleflag Moukheld " "AL-OUTAIBI(RSA)
28'07"25
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed " "AHMED(CAN)
28'13"91
Homme 10 000 m  medailleflag Matthew " "TEGENKAMP(USA)
28'18"26
Homme 10 000 m  medailleflag Ben " "ST LAWRENCE(AUS)
28'32"67
Homme 10 000 m  medailleflag Diego " "ESTRADA(MEX)
28'36"19
Homme 10 000 m  medailleflag Yuki " "SATO(JPN)
28'44"06
Homme 10 000 m  medailleflag Ayad " "LAMDASSEM(ESP)
28'49"85
Homme 10 000 m  medailleflag Daniele " "MEUCCI(ITA)
28'57"46
Homme 10 000 m  medailleflag Christopher " "THOMPSON(GBR)
29'06"14
Homme 10 000 m  medailleflag Mykola " "LABOVSKYY(UKR)
29'32"12
Homme 10 000 m  medailleflag Ali Hasan " "MAHBOOB(BRN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Bayron " "PIEDRA(ECU)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Wilson " "KIPROP(KEN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Usain " "BOLT(JAM)
9"63
RO
Homme 100 m  medailleflag Yohan " "BLAKE(JAM)
9"75
Homme 100 m  medailleflag Justin Alexander " "GATLIN(USA)
9"79
Homme 100 m  medailleflag Ryan " "BAILEY(USA)
9"88
Homme 100 m  medailleflag Churandy " "MARTINA(NED)
9"94
Homme 100 m  medailleflag Richard " "THOMPSON(TRI)
9"98
Homme 100 m  medailleflag Asafa " "POWELL(JAM)
11"99
Homme 100 m  medailleflag Tyson " "GAY(USA)
Homme 110 m haies  medailleflag Aries " "MERRITT(USA)
12"92
Homme 110 m haies  medailleflag Jason " "RICHARDSON(USA)
13"04
Homme 110 m haies  medailleflag Hansle " "PARCHMENT(JAM)
13"12
Homme 110 m haies  medailleflag Lawrence " "CLARKE(GBR)
13"39
Homme 110 m haies  medailleflag Ryan " "BRATHWAITE(BAR)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Orlando " "ORTEGA(CUB)
13"43
Homme 110 m haies  medailleflag Lehann " "FOURIE(RSA)
13"53
Homme 110 m haies  medailleflag Dayron " "ROBLES(CUB)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag CHEN "Ding "(CHN)
1h18'46"
RO
Homme 20 km marche  medailleflag Erick " "BARRONDO(GUA)
1h18'57"
Homme 20 km marche  medailleflag WANG "Zhen "(CHN)
1h19'25"
Homme 20 km marche  medailleflag CAI "Zelin "(CHN)
1h19'44"
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel Angel " "LOPEZ(ESP)
1h19'49"
Homme 20 km marche  medailleflag Eder " "SANCHEZ(MEX)
1h19'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Jared " "TALLENT(AUS)
1h20'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Bertrand " "MOULINET(FRA)
1h20'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Robert " "HEFFERNAN(IRL)
1h20'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Irfan " "KOLOTHUM THODI(IND)
1h20'21"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Joao " "VIEIRA(POR)
1h20'41"
Homme 20 km marche  medailleflag Dzianis " "SIMANOVICH(BLR)
1h20'42"
Homme 20 km marche  medailleflag Inaki " "GOMEZ(CAN)
1h20'58"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Erik " "TYSSE(NOR)
1h21'00"
Homme 20 km marche  medailleflag Alexandros " "PAPAMIHAIL(GRE)
1h21'12"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan " "TROTSKI(BLR)
1h21'23"
Homme 20 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
1h21'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Isamu " "FUJISAWA(JPN)
1h21'48"
Homme 20 km marche  medailleflag Dawid " "TOMALA(POL)
1h21'55"
Homme 20 km marche  medailleflag Eider " "AREVALO(COL)
1h22'00"
Homme 20 km marche  medailleflag Andre " "HOHNE(GER)
1h22'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel " "CANO(ARG)
1h22'10"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Anton " "KUCMIN(SVK)
1h22'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Grzegorz " "SUDOL(POL)
1h22'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Takumi " "SAITO(JPN)
1h22'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Trevor " "BARRON(USA)
1h22'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Nazar " "KOVALENKO(UKR)
1h22'54"
Homme 20 km marche  medailleflag James " "RENDON(COL)
1h22'54"
Homme 20 km marche  medailleflag Rafal " "AUGUSTYN(POL)
1h23'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Ruslan " "DMYTRENKO(UKR)
1h23'21"
Homme 20 km marche  medailleflag BYUN "Youngjun "(KOR)
1h23'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Mate " "HELEBRANDT(HUN)
1h23'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Gurmeet " "SINGH(IND)
1h23'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Isaac " "PALMA(MEX)
1h23'35"
Homme 20 km marche  medailleflag Georgiy " "SHEIKO(KAZ)
1h23'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Yusuke " "SUZUKI(JPN)
1h23'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrey " "KRIVOV(RUS)
1h24'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Chris " "ERICKSON(AUS)
1h24'19"
Homme 20 km marche  medailleflag Caio " "BONFIM(BRA)
1h24'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Marius " "ZIUKAS(LTU)
1h24'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Yerko " "ARAYA(CHI)
1h25'27"
Homme 20 km marche  medailleflag Giorgio " "RUBINO(ITA)
1h25'28"
Homme 20 km marche  medailleflag Baljinder " "SINGH(IND)
1h25'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Mauricio " "ARTEAGA(ECU)
1h25'51"
Homme 20 km marche  medailleflag Arnis " "RUMBENIEKS(LAT)
1h26'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Ever " "PALMA(MEX)
1h26'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan " "LOSEV(UKR)
1h26'50"
Homme 20 km marche  medailleflag Predrag " "FILIPOVIC(SRB)
1h27'22"
Homme 20 km marche  medailleflag Adam " "RUTTER(AUS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Alvaro " "MARTIN(ESP)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy " "BORCHIN(RUS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Ebrahim " "RAHIMIAN(IRI)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Hassanine " "SEBEI(TUN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando " "LOPEZ(COL)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir " "KANAYKIN(RUS)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Usain " "BOLT(JAM)
19"32
Homme 200 m  medailleflag Yohan " "BLAKE(JAM)
19"44
Homme 200 m  medailleflag Warren " "WEIR(JAM)
19"84
Homme 200 m  medailleflag Wallace " "SPEARMON(USA)
19"90
Homme 200 m  medailleflag Churandy " "MARTINA(NED)
20"00
Homme 200 m  medailleflag Christophe " "LEMAITRE(FRA)
20"19
Homme 200 m  medailleflag Alex " "QUINONEZ(ECU)
20"57
Homme 200 m  medailleflag Anaso " "JOBODWANA(RSA)
20"69
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel " "KEMBOI(KEN)
8'18"56
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mahiedine " "MEKHISSI-BENABBAD(FRA)
8'19"08
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Abel Kiprop " "MUTAI(KEN)
8'19"73
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Roba " "GARI(ETH)
8'20"00
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop " "KIPRUTO(KEN)
8'23"03
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Evan " "JAGER(USA)
8'23"87
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hamid " "EZZINE(MAR)
8'24"90
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Donald " "CABRAL(USA)
8'25"91
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tarik Langat " "AKDAG(TUR)
8'27"64
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ion " "LUCHIANOV(MDA)
8'28"15
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brahim " "TALEB(MAR)
8'32"40
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Nahom " "MESFIN(ETH)
8'35"12
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yuri " "FLORIANI(ITA)
8'40"07
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jukka " "KESKISALO(FIN)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin " "KIPLAGAT(UGA)
DSQ
Homme 400 m  medailleflag Kirani " "JAMES(GRN)
43''94
Homme 400 m  medailleflag Luguelin " "SANTOS(DOM)
44''46
Homme 400 m  medailleflag Lalonde " "GORDON(TRI)
44''52
Homme 400 m  medailleflag Christopher " "BROWN(BAH)
44''79
Homme 400 m  medailleflag Kevin " "BORLEE(BEL)
44''81
Homme 400 m  medailleflag Jonathan " "BORLEE(BEL)
44''83
Homme 400 m  medailleflag Demetrius " "PINDER(BAH)
44''98
Homme 400 m  medailleflag Steven " "SOLOMON(AUS)
45''14
Homme 400 m haies  medailleflag Felix " "SANCHEZ(DOM)
47"63
Homme 400 m haies  medailleflag Michael " "TINSLEY(USA)
47"91
Homme 400 m haies  medailleflag Javier " "CULSON(PUR)
48"10
Homme 400 m haies  medailleflag David " "GREENE(GBR)
48"24
Homme 400 m haies  medailleflag Angelo " "TAYLOR(USA)
48"25
Homme 400 m haies  medailleflag Jehue " "GORDON(TRI)
48"86
Homme 400 m haies  medailleflag Leford " "GREEN(JAM)
49"12
Homme 400 m haies  medailleflag Kerron " "CLEMENT(USA)
49"15
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed ""Mo" "FARAH(GBR)
13'41''66
Homme 5 000 m  medailleflag Dejen " "GEBREMESKEL(ETH)
13'41''98
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas Pkemei " "LONGOSIWA(KEN)
13'42''36
Homme 5 000 m  medailleflag Bernard " "LAGAT(USA)
13'42''99
Homme 5 000 m  medailleflag Isaiah Kiplangat " "KOECH(KEN)
13'43''83
Homme 5 000 m  medailleflag Abdalaati " "IGUIDER(MAR)
13'44''19
Homme 5 000 m  medailleflag Galen " "RUPP(USA)
13'45''04
Homme 5 000 m  medailleflag Juan Luis " "BARRIOS(MEX)
13'45''30
Homme 5 000 m  medailleflag Hayle " "IBRAHIMOV(AZE)
13'45''37
Homme 5 000 m  medailleflag Lopez " "LOMONG(USA)
13'48''19
Homme 5 000 m  medailleflag Hagos " "GEBRHIWET(ETH)
13'49''59
Homme 5 000 m  medailleflag Yenew " "ALAMIREW(ETH)
13'49''68
Homme 5 000 m  medailleflag Mumin " "GALA(DJI)
13'50''26
Homme 5 000 m  medailleflag Cameron " "LEVINS(CAN)
13'51''87
Homme 5 000 m  medailleflag Moses Ndiema " "KIPSIRO(UGA)
13'52''25
Homme 50 km marche  medailleflag Jared " "TALLENT(AUS)
3h36'53"
Homme 50 km marche  medailleflag SI "Tianfeng "(CHN)
3h37'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Robert " "HEFFERNAN(IRL)
3h37'54"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Igor " "EROKHIN(RUS)
3h37'54"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey " "BAKULIN(RUS)
3h38'55"
Homme 50 km marche  medailleflag LI "Jianbo "(CHN)
3h39'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Matej " "TOTH(SVK)
3h41'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Lukasz " "NOWAK(POL)
3h42'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Koichiro " "MORIOKA(JPN)
3h43'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Andre " "HOHNE(GER)
3h44'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Bertrand " "MOULINET(FRA)
3h45'35"
Homme 50 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
3h45'55"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan " "TROTSKI(BLR)
3h46'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Jarkko " "KINNUNEN(FIN)
3h46'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Horacio " "NAVA(MEX)
3h46'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco " "DE LUCA(ITA)
3h47'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal " "SIKORA(POL)
3h47'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Ihor " "HLAVAN(UKR)
3h48'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel " "GARCIA(ESP)
3h48'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Trond " "NYMARK(NOR)
3h48'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Nathan " "DEAKES(AUS)
3h48'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Omar " "ZEPEDA(MEX)
3h49'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher " "LINKE(GER)
3h49'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexandros " "PAPAMIHAIL(GRE)
3h49'56"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Luke " "ADAMS(AUS)
3h53'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Emerson " "HERNANDEZ(ESA)
3h53'57"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Jose " "LEYVER(MEX)
3h55'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendan " "BOYCE(IRL)
3h55'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Quentin " "REW(NZL)
3h55'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Cedric " "HOUSSAYE(FRA)
3h55'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Marc " "MUNDELL(RSA)
3h55'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Fredy " "HERNANDEZ(COL)
3h56'00"
Homme 50 km marche  medailleflag YIM "Junghyun "(KOR)
3h56'34"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergiy " "BUDZA(UKR)
3h56'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Basanta Bahadur " "RANA(IND)
3h56'48"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag ZHAO "Jianguo "(CHN)
3h56'59"
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Dong-Young "(KOR)
3h57'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Marius " "COCIORAN(ROU)
3h57'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro " "ISIDRO(POR)
3h58'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Antti " "KEMPAS(FIN)
4h01'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Mikel " "ODRIOZOLA(ESP)
4h02'48"
Homme 50 km marche  medailleflag John " "NUNN(USA)
4h3h28"
Homme 50 km marche  medailleflag Maciej " "ROSIEWICZ(GEO)
4h05'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Igors " "KAZAKEVICS(LAT)
4h06'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadas " "SUSKEVICIUS(LTU)
4h08'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Xavier " "MORENO(ECU)
4h09'23"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos " "BATOVSKY(SVK)
4h09'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Vitaliy " "ANICHKIN(KAZ)
4h14'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Benjamin " "SANCHEZ(ESP)
4h14'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Dominic " "KING(GBR)
4h15'05"
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki " "TANII(JPN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal " "FEDACZYNSKI(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Joao " "VIEIRA(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Nenad " "FILIPOVIC(SRB)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Edward " "ARAYA(CHI)
DQ
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey " "KIRDYAPKIN(RUS)
Homme 50 km marche  medailleflag Andres " "CHOCHO(ECU)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Yohan " "DINIZ(FRA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Erick " "BARRONDO(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Jaime " "QUIYUCH(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Colin " "GRIFFIN(IRL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Yuki " "YAMAZAKI(JPN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Oleksiy " "KAZANIN(UKR)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag David Lekuta " "RUDISHA(KEN)
1'40''91
RM
Homme 800 m  medailleflag Nijel " "AMOS(BOT)
1'41''73
Homme 800 m  medailleflag Timothy " "KITUM(KEN)
1'42''53
Homme 800 m  medailleflag Duane " "SOLOMON(USA)
1'42''82
Homme 800 m  medailleflag Nicholas " "SYMMONDS(USA)
1'42''95
Homme 800 m  medailleflag Mohammed " "AMAN(ETH)
1'43''20
Homme 800 m  medailleflag Abubaker " "KAKI KHAMIS(SUD)
1'43''32
Homme 800 m  medailleflag Andrew " "OSAGIE(GBR)
1'43''77
Homme Décathlon  medailleflag Ashton " "EATON(USA)
8869 pts
Homme Décathlon  medailleflag Trey " "HARDEE(USA)
8671 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonel " "SUAREZ(CUB)
8523 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans " "VAN ALPHEN(BEL)
8447 pts
Homme Décathlon  medailleflag Damian " "WARNER(CAN)
8442 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rico " "FREIMUTH(GER)
8320 pts
Homme Décathlon  medailleflag Oleksiy " "KASYANOV(UKR)
8283 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sergey " "SVIRIDOV(RUS)
8219 pts
Homme Décathlon  medailleflag Willem " "COERTZEN(RSA)
8173 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pascal " "BEHRENBRUCH(GER)
8126 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eelco " "SINTNICOLAAS(NED)
8034 pts
Homme Décathlon  medailleflag Brent " "NEWDICK(NZL)
7988 pts
Homme Décathlon  medailleflag Gonzalo " "BARROILHET(CHI)
7972 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yordani " "GARCIA(CUB)
7956 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kevin " "MAYER(FRA)
7952 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ilya " "SHKURENEV(RUS)
7948 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eduard " "MIKHAN(BLR)
7928 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dmitriy " "KARPOV(KAZ)
7926 pts
Homme Décathlon  medailleflag Luiz Alberto " "DE ARAUJO(BRA)
7849 pts
Homme Décathlon  medailleflag Keisuke " "USHIRO(JPN)
7842 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ingmar " "VOS(NED)
7805 pts
Homme Décathlon  medailleflag Edgars " "ERINS(LAT)
7649 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jangy " "ADDY(LBR)
7586 pts
Homme Décathlon  medailleflag Attila " "SZABO(HUN)
7581 pts
Homme Décathlon  medailleflag Darius " "DRAUDVILA(LTU)
7557 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rifat " "ARTIKOV(UZB)
7203 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jan Felix " "KNOBEL(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Daniel " "AWDE(GBR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Kurt " "FELIX(GRN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Roman " "SEBRLE(CZE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Mihail " "DUDAS(SER)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert " "HARTING(GER)
68,27 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ehsan " "HADADI(IRI)
68,18 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gerd " "KANTER(EST)
68,03 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus " "ALEKNA(LTU)
67,38 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Piotr " "MALACHOWSKI(POL)
67,19 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Martin " "WIERIG(GER)
65,85 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Yennifer Frank " "CASANAS(ESP)
65,56 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vikas " "GOWDA(IND)
64,79 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Benn " "HARRADINE(AUS)
63,59 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik " "CADEE(NED)
62,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jorge Y " "FERNANDEZ(CUB)
62,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lawrence " "OKOYE(GBR)
61,03 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Keshorn " "WALCOTT(TRI)
84,58 m
RN
Homme Lancer du javelot  medailleflag Antti " "RUUSKANEN(FIN)
84,12 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vitezslav " "VESELY(CZE)
83,34 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tero " "PITKAMAKI(FIN)
82,80 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andreas " "THORKILDSEN(NOR)
82,63 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Spiridon " "LEBESIS(GRE)
81,91 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tino " "HABER(GER)
81,21 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Stuart " "FARQUHAR(NZL)
80,22 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Roderick Genki " "DEAN(JPN)
79,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Ari " "MANNIO(FIN)
78,60 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julius " "YEGO(KEN)
77,15 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Oleksandr " "PYATNYTSYA(UKR)
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian " "PARS(HUN)
80,59 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Primoz " "KOZMUS(SLO)
79,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji " "MUROFUSHI(JPN)
78,71 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Olexiy " "SOKYRSKIYY(UKR)
78,25 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Lukas " "MELICH(CZE)
77,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Szymon " "ZIOLKOWSKI(POL)
77,10 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nicola " "VIZZONI(ITA)
76,07 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Kibwe " "JOHNSON(USA)
74,95 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Dilshod " "NAZAROV(TJK)
73,80 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Valery " "SVIATOKHA(BLR)
73,13 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Alexander " "SMITH(GBR)
72,87 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Kirill " "IKONNIKOV(RUS)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomasz " "MAJEWSKI(POL)
21,89 m
Homme Lancer du poids  medailleflag David " "STORL(GER)
21,86 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Reese " "HOFFA(USA)
21,23 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Christian " "CANTWELL(USA)
21,19 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dylan " "ARMSTRONG(CAN)
20,93 m
Homme Lancer du poids  medailleflag German " "LAURO(ARG)
20,84 m
RN
Homme Lancer du poids  medailleflag Asmir " "KOLASINAC(SRB)
20,71 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Pavel " "LYZHYN(BLR)
20,69 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ryan " "WHITING(USA)
20,64 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dorian " "SCOTT(JAM)
20,61 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Maksim " "SIDOROV(RUS)
20,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ming-Huang " "CHANG(TPE)
19,99 m
Homme Marathon  medailleflag Stephen " "KIPROTICH(UGA)
2h08'01"
Homme Marathon  medailleflag Abel " "KIRUI(KEN)
2h08'27"
Homme Marathon  medailleflag Wilson Kipsang " "KIPROTICH(KEN)
2h09'37"
Homme Marathon  medailleflag Mebrahtom " "KEFLEZIGHI(USA)
2h11'06"
Homme Marathon  medailleflag Marilson " "DOS SANTOS(BRA)
2h11'10"
Homme Marathon  medailleflag Kentaro " "NAKAMOTO(JPN)
2h11'16"
Homme Marathon  medailleflag Cutbert " "NYASANGO(ZIM)
2h12'08"
Homme Marathon  medailleflag Paulo Roberto " "PAULA(BRA)
2h12'17"
Homme Marathon  medailleflag Henryk " "SZOST(POL)
2h12'28"
Homme Marathon  medailleflag Ruggero " "PERTILE(ITA)
2h12'45"
Homme Marathon  medailleflag Viktor " "ROTHLIN(SUI)
2h12'48"
Homme Marathon  medailleflag Oleksandr " "SITKOVSKYY(UKR)
2h12'56"
Homme Marathon  medailleflag Franck " "DE ALMEIDA(BRA)
2h13'35"
Homme Marathon  medailleflag Aleksey " "REUNKOV(RUS)
2h13'49"
Homme Marathon  medailleflag Wirimai " "JUWAWO(ZIM)
2h14'09"
Homme Marathon  medailleflag Michael " "SHELLEY(AUS)
2h14'10"
Homme Marathon  medailleflag Emmanuel Kipchirchir " "MUTAI(KEN)
2h14'49"
Homme Marathon  medailleflag Rachid " "KISRI(MAR)
2h15'09"
Homme Marathon  medailleflag Yared " "ASMEROM(ERI)
2h15'24"
Homme Marathon  medailleflag Dylan " "WYKES(CAN)
2h15'26"
Homme Marathon  medailleflag Raul " "PACHECO(PER)
2h15'35"
Homme Marathon  medailleflag Eric " "GILLIS(CAN)
2h16'00"
Homme Marathon  medailleflag Dmitriy " "SAFRONOV(RUS)
2h16'04"
Homme Marathon  medailleflag Carles " "CASTILLEJO(ESP)
2h16'17"
Homme Marathon  medailleflag Iaroslav " "MUSINSCHI(MDA)
2h16'25"
Homme Marathon  medailleflag Marius " "IONESCU(ROU)
2h16'28"
Homme Marathon  medailleflag Reid " "COOLSAET(CAN)
2h16'29"
Homme Marathon  medailleflag Martin " "DENT(AUS)
2h16'29"
Homme Marathon  medailleflag Vitaliy " "SHAFAR(UKR)
2h16'36"
Homme Marathon  medailleflag Lee " "MERRIEN(GBR)
2h17'00"
Homme Marathon  medailleflag Ignacio " "CACERES(ESP)
2h17'11"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Duhaeng "(KOR)
2h17'19"
Homme Marathon  medailleflag Faustine " "MUSSA(TAN)
2h17'39"
Homme Marathon  medailleflag Jose Carlos " "HERNANDEZ(ESP)
2h17'48"
Homme Marathon  medailleflag Miguel " "BARZOLA(ARG)
2h17'54"
Homme Marathon  medailleflag Urige " "BUTA(NOR)
2h17'58"
Homme Marathon  medailleflag Grigoriy " "ANDREEV(RUS)
2h18'20"
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado " "GARCIA(GUA)
2h18'23"
Homme Marathon  medailleflag Daniel " "VARGAS(MEX)
2h18'26"
Homme Marathon  medailleflag Ryo " "YAMAMOTO(JPN)
2h18'34"
Homme Marathon  medailleflag Jesper " "FAURSCHOU(DEN)
2h18'44"
Homme Marathon  medailleflag Kari Steinn " "KARLSSON(ISL)
2h18'47"
Homme Marathon  medailleflag Lusapho " "APRIL(RSA)
2h19'00"
Homme Marathon  medailleflag Mike " "TEBULO(MAW)
2h19'11"
Homme Marathon  medailleflag Arata " "FUJIWARA(JPN)
2h19'11"
Homme Marathon  medailleflag Primoz " "KOBE(SLO)
2h19'28"
Homme Marathon  medailleflag Guor " "MARIAL(IOA)
2h19'32"
Homme Marathon  medailleflag Luis " "FEITEIRA(POR)
2h19'40"
Homme Marathon  medailleflag Stephen " "MOKOKA(RSA)
2h19'52"
Homme Marathon  medailleflag Miguel Angel " "ALMACHI(ECU)
2h19'53"
Homme Marathon  medailleflag Ser-Od " "BAT-OCHIR(MGL)
2h20'10"
Homme Marathon  medailleflag PAK "Song Chol "(PRK)
2h20'20"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Kwang-Hyok "(PRK)
2h20'20"
Homme Marathon  medailleflag DONG "Guojian "(CHN)
2h20'39"
Homme Marathon  medailleflag Anuradha Indrajith " "COORAY(SRI)
2h20'41"
Homme Marathon  medailleflag Methkal " "ABU DRAIS(JOR)
2h21'00"
Homme Marathon  medailleflag Mark " "KENNEALLY(IRL)
2h21'13"
Homme Marathon  medailleflag Yonas " "KIFLE(ERI)
2h21'25"
Homme Marathon  medailleflag Ivan " "BABARYKA(UKR)
2h21'52"
Homme Marathon  medailleflag Carlos " "CORDERO(MEX)
2h22'08"
Homme Marathon  medailleflag Scott " "OVERALL(GBR)
2h22'37"
Homme Marathon  medailleflag Pedro " "MORA(VEN)
2h22'40"
Homme Marathon  medailleflag Jeff " "HUNT(AUS)
2h22'59"
Homme Marathon  medailleflag Stsiapan " "RAHAUTSOU(BLR)
2h23'23"
Homme Marathon  medailleflag Cesar " "LIZANO(CRC)
2h24'16"
Homme Marathon  medailleflag Samson " "RAMADHANI(TAN)
2h24'53"
Homme Marathon  medailleflag Jan " "KREISINGER(CZE)
2h25'03"
Homme Marathon  medailleflag Mohammed Abduh " "BAKHET(QAT)
2h25'17"
Homme Marathon  medailleflag Jussi " "UTRIAINEN(FIN)
2h26'25"
Homme Marathon  medailleflag Arturo " "MALAQUIAS(MEX)
2h26'37"
Homme Marathon  medailleflag Wissem " "HOSNI(TUN)
2h26'43"
Homme Marathon  medailleflag Tamas " "KOVACS(HUN)
2h27'48"
Homme Marathon  medailleflag JANG "Sinkweon "(KOR)
2h28'20"
Homme Marathon  medailleflag Antoni " "BERNADO(AND)
2h28'34"
Homme Marathon  medailleflag Marcel " "TSCHOPP(LIE)
2h28'54"
Homme Marathon  medailleflag Bekir " "KARAYEL(TUR)
2h29'38"
Homme Marathon  medailleflag Chia-Che " "CHANG(TPE)
2h29'58"
Homme Marathon  medailleflag Ram Singh " "YADAV(IND)
2h30'06"
Homme Marathon  medailleflag Jean Pierre " "MVUYEKURE(RWA)
2h30'19"
Homme Marathon  medailleflag Konstadinos " "POULIOS(GRE)
2h33'17"
Homme Marathon  medailleflag Zohar " "ZEMIRO(ISR)
2h34'59"
Homme Marathon  medailleflag JEONG "Jinhyeok "(KOR)
2h38'45"
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos " "CARDONA(COL)
2h40'13"
Homme Marathon  medailleflag Augusto " "SOARES(TLS)
2h45'09"
Homme Marathon  medailleflag Tsepo " "RAMONENE(LES)
2h55'54"
Homme Marathon  medailleflag Coolboy " "NGAMOLE(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tayeb " "FILALI(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Günther " "WEIDLINGER(AUT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Samuel " "TSEGAY(ERI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Darko " "ZIVANOVIC(ERI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdihakem ""Abdi" "ABDIRAHMAN(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ryan " "HALL(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ayele " "ABSHERO(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Getu " "FELEKE(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dino " "SEFIR(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abraham " "KIPROTICH(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdellatif " "MEFTAH(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Patrick " "TAMBWE(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Valerijs " "ZOLNEROVICS(LAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ali Mabrouk " "EL ZAIDI(LIB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abderrahime " "BOURAMDANE(MAR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rui Pedro " "SILVA(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Roman " "PRODIUS(MDA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag LI "Zicheng "(CHN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag ILUNGA "Zatara Mande "(PRK)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
36"84
RM
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
38"12
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
38"16
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"35
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
38"39
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
38"43
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'56"72
RN
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'57"05
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
2'59"40
RN
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'59"53
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'00"09
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Belgique
3'01"83
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Venezuela
3'02"18
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'03"46
Homme Saut à la perche  medailleflag Renaud " "LAVILLENIE(FRA)
5,97 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Bjorn " "OTTO(GER)
5,91 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Raphael " "HOLZDEPPE(GER)
5,91 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Evgeny " "LUKYANENKO(RUS)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Steven " "LEWIS(GBR)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Konstadinos " "FILIPPIDIS(GRE)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jan " "KUDLICKA(CZE)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Malte " "MOHR(GER)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Romain " "MESNIL(FRA)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lukasz " "MICHALSKI(POL)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor " "BYCHKOV(ESP)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Steven " "HOOKER(AUS)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Brad " "WALKER(USA)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Dmitry " "STARODUBTSEV(RUS)
DSQ
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ivan " "UKHOV(RUS)
2,38 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Erik " "KYNARD(USA)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Derek " "DROUIN(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert " "GRABARZ(GBR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mutaz Essa " "BARSHIM(QAT)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jamie " "NIETO(USA)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bohdan " "BONDARENKO(UKR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Michael " "MASON(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Wanner " "MILLER(COL)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jesse " "WILLIAMS(USA)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andriy " "PROTSENKO(UKR)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andrey " "SILNOV(RUS)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kyriakos " "IOANNOU(CYP)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mickael " "HANANY(FRA)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Greg " "RUTHERFORD(GBR)
8,31 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mitchell " "WATT(AUS)
8,16 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Will " "CLAYE(USA)
8,12 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Michel " "TORNEUS(SWE)
8,11 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Sebastian " "BAYER(GER)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Christopher " "TOMLINSON(GBR)
8,07 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mauro Vinicius ""Duda" "DA SILVA(BRA)
8,01 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Godfrey Khotso " "MOKOENA(RSA)
7,93 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Henry " "FRAYNE(AUS)
7,85 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Marquise " "GOODWIN(USA)
7,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Aleksandr " "MENKOV(RUS)
7,78 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Tyrone " "SMITH(BER)
7,70 m
Homme Triple saut  medailleflag Christian " "TAYLOR(USA)
17,81 m
Homme Triple saut  medailleflag Will " "CLAYE(USA)
17,62 m
Homme Triple saut  medailleflag Fabrizio " "DONATO(ITA)
17,48 m
Homme Triple saut  medailleflag Daniele " "GRECO(ITA)
17,34 m
Homme Triple saut  medailleflag Leevan " "SANDS(BAH)
17,19 m
Homme Triple saut  medailleflag Benjamin " "COMPAORE(FRA)
17,08 m
Homme Triple saut  medailleflag Tosin " "OKE(NGR)
16,95 m
Homme Triple saut  medailleflag Alexis " "COPELLO(CUB)
16,92 m
Homme Triple saut  medailleflag Lyukman " "ADAMS(RUS)
16,78 m
Homme Triple saut  medailleflag DONG "Bin "(CHN)
16,75 m
Homme Triple saut  medailleflag Samyr " "LAINE(HAI)
16,65 m
Homme Triple saut  medailleflag Dzmitry " "PLATNITSKI(BLR)
16,19 m
Femme 1 500 m  medailleflag Asli " "CAKIR(TUR)
4'10''23
Femme 1 500 m  medailleflag Gamze " "BULUT(TUR)
4'10''40
Femme 1 500 m  medailleflag Maryam Yusuf " "JAMAL(BRN)
4'10''74
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana " "TOMASHOVA(RUS)
4'10''90
Femme 1 500 m  medailleflag Abeba " "AREGAWI(ETH)
4'11''03
Femme 1 500 m  medailleflag Shannon " "ROWBURY(USA)
4'11''26
Femme 1 500 m  medailleflag Natallia " "KAREIVA(BLR)
4'11''58
Femme 1 500 m  medailleflag Lucia " "KLOCOVA(SVK)
4'12''64
Femme 1 500 m  medailleflag Ekaterina " "KOSTETSKAYA(RUS)
4'12''90
Femme 1 500 m  medailleflag Lisa " "DOBRISKEY(GBR)
4'13''02
Femme 1 500 m  medailleflag Laura " "WEIGHTMAN(GBR)
4'15''60
Femme 1 500 m  medailleflag Helen Onsando " "OBIRI(KEN)
4'16''57
Femme 1 500 m  medailleflag Morgan " "UCENY(USA)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Tirunesh " "DIBABA(ETH)
30'20"75
Femme 10 000 m  medailleflag Sally Jepkosgei " "KIPYEGO(KEN)
30'26"37
Femme 10 000 m  medailleflag Vivian Jepkemoi " "CHERUIYOT(KEN)
30'30"44
Femme 10 000 m  medailleflag Werknesh " "KIDANE(ETH)
30'39"38
Femme 10 000 m  medailleflag Beleynesh " "OLJIRA(ETH)
30'45"56
Femme 10 000 m  medailleflag Shitaye " "ESHETE(BRN)
30'47"25
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Joanne " "PAVEY(GBR)
30'53"20
Femme 10 000 m  medailleflag Julia " "BLEASDALE(GBR)
30'55"63
Femme 10 000 m  medailleflag Hitomi " "NIIYA(JPN)
30'59"19
Femme 10 000 m  medailleflag Kayoko " "FUKUSHI(JPN)
31'10"35
Femme 10 000 m  medailleflag Amy " "HASTINGS(USA)
31'10"69
Femme 10 000 m  medailleflag Janet " "CHEROBON-BAWCOM(USA)
31'12"68
Femme 10 000 m  medailleflag Lisa " "UHL(USA)
31'12"80
Femme 10 000 m  medailleflag Sara " "MOREIRA(POR)
31'16"44
Femme 10 000 m  medailleflag Fionnuala " "BRITTON(IRL)
31'46"71
Femme 10 000 m  medailleflag Mika " "YOSHIKAWA(JPN)
31'47"67
Femme 10 000 m  medailleflag Sabrina " "MOCKENHAUPT(GER)
31'50"35
Femme 10 000 m  medailleflag Nadia " "EJJAFINI(ITA)
31'57"03
Femme 10 000 m  medailleflag Elizaveta " "GRECHISHNIKOVA(RUS)
32'11"32
Femme 10 000 m  medailleflag Olha " "SKRYPAK(UKR)
32'14"59
Femme 10 000 m  medailleflag Eloise " "WELLINGS(AUS)
32'25"43
Femme 10 000 m  medailleflag Joyce " "CHEPKIRUI(KEN)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann " "FRASER-PRYCE(JAM)
10"75
Femme 100 m  medailleflag Carmelita " "JETER(USA)
10"78
Femme 100 m  medailleflag Veronica " "CAMPBELL-BROWN(JAM)
10"81
Femme 100 m  medailleflag Tianna " "MADISON(USA)
10"85
Femme 100 m  medailleflag Allyson " "FELIX(USA)
10"89
Femme 100 m  medailleflag Kelly-Ann " "BAPTISTE(TRI)
10"94
Femme 100 m  medailleflag Murielle " "AHOURE(CIV)
11"00
Femme 100 m  medailleflag Blessing " "OKAGBARE(NGR)
11"01
Femme 100 m haies  medailleflag Sally " "PEARSON(AUS)
12"35
RO
Femme 100 m haies  medailleflag Dawn " "HARPER(USA)
12"37
Femme 100 m haies  medailleflag Kellie " "WELLS(USA)
12"48
Femme 100 m haies  medailleflag Lolo " "JONES(USA)
12"58
Femme 100 m haies  medailleflag Nevin " "YANIT(TUR)
12"58
RN
Femme 100 m haies  medailleflag Phylicia " "GEORGE(CAN)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Jessica ""Puppy Tiger" "ZELINKA(CAN)
12"69
Femme 100 m haies  medailleflag Beate " "SCHROTT(AUT)
13"07
Femme 20 km marche  medailleflag Elena " "LASHMANOVA(RUS)
1h25'02"
RM
Femme 20 km marche  medailleflag Olga " "KANISKINA(RUS)
1h25'09"
Femme 20 km marche  medailleflag QIEYANG "Shijie "(CHN)
1h25'16"
RN
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hong "(CHN)
1h26'00"
Femme 20 km marche  medailleflag Anisya " "KIRDYAPKINA(RUS)
1h26'26"
Femme 20 km marche  medailleflag LU "Xiuzhi "(CHN)
1h27'10"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa " "RIGAUDO(ITA)
1h27'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Beatriz ""Bea" "PASCUAL(ESP)
1h27'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana " "CABECINHA(POR)
1h28'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "VASCO(ESP)
1h28'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Masumi ""Masukon" "FUCHISE(JPN)
1h28'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Jose ""Mariajo" "POVES(ESP)
1h29'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Olive " "LOUGHNANE(IRL)
1h29'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Eleonora " "GIORGI(ITA)
1h29'48"
Femme 20 km marche  medailleflag Ines " "HENRIQUES(POL)
1h29'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nadiya " "BOROVSKA(UKR)
1h30'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Regan " "LAMBLE(AUS)
1h30'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayumi " "KAWASAKI(JPN)
1h30'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Melanie " "SEEGER(GER)
1h30'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Laura " "REYNOLDS(IRL)
1h31'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina " "SALTANOVIC(LTU)
1h31'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka " "SZWARNOG(POL)
1h31'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka " "DYGACZ(POL)
1h31'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnese " "PASTARE(LAT)
1h31'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Hanna " "DRABENIA(BLR)
1h31'58"
Femme 20 km marche  medailleflag Brigita " "VIRBALYTE(LTU)
1h31'58"
Femme 20 km marche  medailleflag Olha " "IAKOVENKO(UKR)
1h32'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Beki " "LEE(AUS)
1h32'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "MICHTA(USA)
1h32'27"
Femme 20 km marche  medailleflag Monica " "EQUIHUA(MEX)
1h32'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Jamy " "FRANCO(GUA)
1h33'18"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra " "ARENAS(COL)
1h33'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Claudia " "BALDERRAMA(BOL)
1h33'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Ingrid " "HERNANDEZ(COL)
1h33'34"
Femme 20 km marche  medailleflag Lucie " "PELANTOVA(CZE)
1h33'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Nguyen " "THI THANH PHUC(VIE)
1h33'36"
RN
Femme 20 km marche  medailleflag Kumi " "OTOSHI(JPN)
1h33'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Claudia " "STEF(ROU)
1h33'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Neringa " "AIDIETYTE(LTU)
1h34'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Yadira " "GUAMAN(ECU)
1h34'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Viktoria " "MADARASZ(HUN)
1h34'48"
Femme 20 km marche  medailleflag Ayman " "KOZHAKHMETOVA(KAZ)
1h35'00"
Femme 20 km marche  medailleflag Arabelly " "ORJUELA(COL)
1h35'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Despina " "ZAPOUNIDOU(GRE)
1h35'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Paulina " "BUZIAK(POL)
1h35'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayra Carolina " "HERRERA(GUA)
1h35'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Semiha " "MUTLU(TUR)
1h35'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Nastassia " "YATSEVICH(BLR)
1h35'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Vera " "SANTOS(POR)
1h35'51"
Femme 20 km marche  medailleflag Olena " "SHUMKINA(UKR)
1h36'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Paola " "PEREZ(ECU)
1h37'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Rachel " "SEAMAN(CAN)
1h37'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "CZAKOVA(SVK)
1h37'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Anne " "HALKIVAHA(FIN)
1h38'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Milangela " "ROSALES(VEN)
1h42'46"
Femme 20 km marche  medailleflag Sabine " "KRANTZ(GER)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Sholpan " "KOZHAKHMETOVA(KAZ)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Claire " "TALLENT(AUS)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Johanna " "JACKSON(GBR)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Mirna " "ORTIZ(GUA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag JEON "Yeongeun "(KOR)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Allyson " "FELIX(USA)
21"88
Femme 200 m  medailleflag Shelly-Ann " "FRASER-PRYCE(JAM)
22"09
Femme 200 m  medailleflag Carmelita " "JETER(USA)
22"14
Femme 200 m  medailleflag Veronica " "CAMPBELL-BROWN(JAM)
22"38
Femme 200 m  medailleflag Sanya " "RICHARDS(USA)
22"39
Femme 200 m  medailleflag Murielle " "AHOURE(CIV)
22"57
Femme 200 m  medailleflag Myriam " "SOUMARE(FRA)
22"63
Femme 200 m  medailleflag Semoy " "HACKETT(TRI)
22"87
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Yuliya " "ZARIPOVA(RUS)
9'06"72
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Habiba " "GHRIBI(TUN)
9'08"37
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Sofia " "ASSEFA(ETH)
9'09"84
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Milcah Chemos " "CHEYWA(KEN)
9'09"88
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Hiwot " "AYALEW(ETH)
9'12"98
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Etenesh " "DIRO(ETH)
9'19"89
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Antje " "MOLDNER-SCHMIDT(GER)
9'21"78
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gesa Felicitas " "KRAUSE(GER)
9'23"52
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Emma " "COBURN(USA)
9'23"54
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Mercy Wanjiku " "NJOROGE(KEN)
9'26"73
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Clarisse " "CRUZ(POR)
9'32"44
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Marta " "DOMINGUEZ(ESP)
9'36"45
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Polina " "JELIZAROVA(LAT)
9'38"56
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Bridget " "FRANEK(USA)
9'45"51
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gulnara " "GALKINA(RUS)
DNF
Femme 400 m  medailleflag Sanya " "RICHARDS(USA)
49''55
Femme 400 m  medailleflag Christine " "OHURUOGU(GBR)
49''70
Femme 400 m  medailleflag De'Hashia "Deedee "TROTTER(USA)
49''72
Femme 400 m  medailleflag Amantle " "MONTSHO(BOT)
49''75
Femme 400 m  medailleflag Novlene " "WILLIAMS-MILLS(JAM)
50''11
Femme 400 m  medailleflag Francena " "MCCORORY(USA)
50''33
Femme 400 m  medailleflag Rosemarie " "WHYTE(JAM)
50''79
Femme 400 m  medailleflag Antonina " "KRIVOSHAPKA(RUS)
DSQ
Femme 400 m haies  medailleflag Natalia " "ANTYUKH(RUS)
52"70
Femme 400 m haies  medailleflag Lashinda " "DEMUS(USA)
52"77
Femme 400 m haies  medailleflag Zuzana " "HEJNOVA(CZE)
53"38
Femme 400 m haies  medailleflag Kaliese " "SPENCER(JAM)
53"66
Femme 400 m haies  medailleflag Georganne " "MOLINE(USA)
53"92
Femme 400 m haies  medailleflag T'Erea " "BROWN(USA)
55"07
Femme 400 m haies  medailleflag Denisa " "ROSOLOVA(CZE)
55"27
Femme 400 m haies  medailleflag Muizat Ajoke " "ODUMOSU(NGR)
55"31
Femme 5 000 m  medailleflag Meseret " "DEFAR(ETH)
15'04''25
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian " "CHERUIYOT(KEN)
15'04''73
Femme 5 000 m  medailleflag Tirunesh " "DIBABA(ETH)
15'05''15
Femme 5 000 m  medailleflag Sally Jepkosgei " "KIPYEGO(KEN)
15'05''79
Femme 5 000 m  medailleflag Gelete " "BURKA(ETH)
15'10''66
Femme 5 000 m  medailleflag Viola " "KIBIWOTT(KEN)
15'11''59
Femme 5 000 m  medailleflag Joanne " "PAVEY(GBR)
15'12''72
Femme 5 000 m  medailleflag Julia " "BLEASDALE(GBR)
15'14''55
Femme 5 000 m  medailleflag Olga " "GOLOVKINA(RUS)
15'17''88
Femme 5 000 m  medailleflag Shitaye " "ESHETE(BRN)
15'19''13
Femme 5 000 m  medailleflag Molly " "HUDDLE(USA)
15'20''29
Femme 5 000 m  medailleflag Tejitu " "DABA(BRN)
15'21''34
Femme 5 000 m  medailleflag Yelena " "NAGOVITSYNA(RUS)
15'21''38
Femme 5 000 m  medailleflag Julie " "CULLEY(USA)
15'28''22
Femme 5 000 m  medailleflag Elena " "ROMAGNOLO(ITA)
15'35''69
Femme 800 m  medailleflag Mariya " "SAVINOVA(RUS)
1'56"19
Femme 800 m  medailleflag Caster " "SEMENYA(RSA)
1'57"23
Femme 800 m  medailleflag Ekaterina " "POISTOGOVA(RUS)
1'57"53
Femme 800 m  medailleflag Pamela " "JELIMO(KEN)
1'57"59
Femme 800 m  medailleflag Alysia " "JOHNSON(USA)
1'57"93
Femme 800 m  medailleflag Yelena " "ARZHAKOVA(RUS)
1'59"21
Femme 800 m  medailleflag Francine " "NIYONSABA(BDI)
1'59"63
Femme 800 m  medailleflag Janeth " "JEPKOSGEI(KEN)
2'00"19
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica " "ENNIS(GBR)
6955 pts
RN
Femme Heptathlon  medailleflag Lilli " "SCHWARZKOPF(GER)
6649 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tatiana " "CHERNOVA(RUS)
6628 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lyudmyla " "YOSYPENKO(UKR)
6618 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Austra " "SKUJYTE(LTU)
6599 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Antoinette " "NANA DJIMOU IDA(FRA)
6576 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica ""Puppy Tiger" "ZELINKA(CAN)
6480 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kristina " "SAVITSKAYA(RUS)
6452 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Laura " "IKAUNIECE(LAT)
6452 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Hanna " "MELNYCHENKO(UKR)
6392 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Brianne " "THEISEN(CAN)
6383 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Dafne " "SCHIPPERS(NED)
6324 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine " "BROERSEN(NED)
6319 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica " "SAMUELSSON(SWE)
6300 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Katarina ""Kat." "JOHNSON-THOMPSON(GBR)
6267 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sharon " "DAY(USA)
6232 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yana " "MAKSIMAVA(BLR)
6198 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Eliska " "KLUCINOVA(CZE)
6109 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ellen " "SPRUNGER(SUI)
6107 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Olga " "KURBAN(RUS)
6084 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marisa " "DE ANICETO(FRA)
6030 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gyorgyi " "FARKAS(HUN)
6013 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Grit " "SADEIKO(EST)
6013 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sofia " "IFADIDOU(GRE)
5947 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ivona " "DADIC(AUT)
5935 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sarah " "COWLEY(NZL)
5873 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Louise " "HAZEL(GBR)
5856 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ida " "MARCUSSEN(NOR)
5846 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Chantae " "MCMILLAN(USA)
5688 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jennifer " "OESER(GER)
5455 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Julia " "MACHTIG(GER)
5338 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina " "KARPOVA(KAZ)
5319 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sara " "AERTS(BEL)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Hyleas ""Lee Lee" "FOUNTAIN(USA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Aiga " "GRABUSTE(LAT)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Uhunoma " "OSAZUWA(NGR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Karolina " "TYMINSKA(POL)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya " "DOBRYNSKA(UKR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Margaret " "SIMPSON(GHA)
DNS
Femme Lancer du disque  medailleflag Sandra " "PERKOVIC(CRO)
69,11 m
RN
Femme Lancer du disque  medailleflag Darya " "PISHCHALNIKOVA(RUS)
67,56 m
Femme Lancer du disque  medailleflag LI "Yanfeng "(CHN)
67,22 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yarelys " "BARRIOS(CUB)
66,38 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nadine " "MULLER(GER)
65,94 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Melina " "ROBERT-MICHON(FRA)
63,98 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Krishna " "POONIA(IND)
63,62 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stephanie " "BROWN TRAFTON(USA)
63,01 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Zinaida " "SENDRIUTE(LTU)
61,68 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anna " "RUH(GER)
61,36 m
Femme Lancer du disque  medailleflag MA "Xuejun "(CHN)
61,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Dani " "SAMUELS(AUS)
60,40 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbora " "SPOTAKOVA(CZE)
69,55 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christina " "OBERGFOLL(GER)
65,16 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Linda " "STAHL(GER)
64,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sunette " "VILJOEN(RSA)
64,53 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LU "Huihui "(CHN)
63,70 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Katharina " "MOLITOR(GER)
62,89 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Martina " "RATEJ(SLO)
61,62 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Madara " "PALAMEIKA(LAT)
60,73 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn " "MITCHELL(AUS)
59,46 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mariya Vasilyevna " "ABAKUMOVA(RUS)
59,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Asdis " "HJALMSDOTTIR(ISL)
59,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elizabeth " "GLEADLE(CAN)
58,78 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Anita " "WLODARCZYK(POL)
77,60 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Betty " "HEIDLER(GER)
77,12 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
76,34 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kathrin " "KLAAS(GER)
76,05 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi " "MORENO(CUB)
74,60 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Aksana " "MIANKOVA(BLR)
74,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Zalina " "MARGHIEVA(MDA)
74,06 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Stephanie " "FALZON(FRA)
73,06 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Joanna " "FIODOROW(POL)
72,37 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Mariya " "BESPALOVA(RUS)
71,13 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Sophie " "HITCHON(GBR)
69,33 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Tatyana " "LYSENKO(RUS)
DSQ
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie " "ADAMS(NZL)
20,70 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Evgeniia " "KOLODKO(RUS)
20,48 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG "Lijiao "(CHN)
20,22 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Ling "(CHN)
19,63 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Michelle " "CARTER(USA)
19,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LIU "Xiangrong "(CHN)
19,18 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Geisa " "ARCANJO(BRA)
19,02 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina " "TARASOVA(RUS)
19,00 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia " "DUCO(CHI)
18,80 m
RN
Femme Lancer du poids  medailleflag Christina " "SCHWANITZ(GER)
18,47 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natallia " "MIKHNEVICH(BLR)
18,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadezhda " "OSTAPCHUK(BLR)
DSQ
Femme Marathon  medailleflag Tiki " "GELANA(ETH)
2h23'07"
RO
Femme Marathon  medailleflag Priscah " "JEPTOO(KEN)
2h23'12"
Femme Marathon  medailleflag Tatiana " "PETROVA ARKHIPOVA(RUS)
2h23'29"
Femme Marathon  medailleflag Mary Jepkosgei " "KEITANY(KEN)
2h23'56"
Femme Marathon  medailleflag Tetyana " "GAMERA-SHMYRKO(UKR)
2h24'32"
RN
Femme Marathon  medailleflag ZHU "Xiaolin "(CHN)
2h24'48"
Femme Marathon  medailleflag Jessica " "AUGUSTO(POR)
2h25'11"
Femme Marathon  medailleflag Valeria " "STRANEO(ITA)
2h25'27"
Femme Marathon  medailleflag Albina " "MAYOROVA(RUS)
2h25'38"
Femme Marathon  medailleflag Shalane " "FLANAGAN(USA)
2h25'51"
Femme Marathon  medailleflag Kara " "GOUCHER(USA)
2h26'07"
Femme Marathon  medailleflag Helalia " "JOHANNES(NAM)
2h26'09"
RN
Femme Marathon  medailleflag Marisa " "BARROS(POR)
2h26'13"
Femme Marathon  medailleflag Irina " "MIKITENKO(GER)
2h26'44"
Femme Marathon  medailleflag Kimberley " "SMITH(NZL)
2h26'59"
Femme Marathon  medailleflag Ryoko " "KIZAKI(JPN)
2h27'16"
Femme Marathon  medailleflag Lisa Jane " "WEIGHTMAN(AUS)
2h27'32"
Femme Marathon  medailleflag Isabellah " "ANDERSSON(SWE)
2h27'36"
Femme Marathon  medailleflag Yoshimi " "OZAKI(JPN)
2h27'43"
Femme Marathon  medailleflag Edna Ngeringwony " "KIPLAGAT(KEN)
2h27'52"
Femme Marathon  medailleflag Ana Dulce " "FELIX(POR)
2h28'12"
Femme Marathon  medailleflag WANG "Xueqin "(CHN)
2h28'21"
Femme Marathon  medailleflag Mare " "DIBABA(ETH)
2h28'48"
Femme Marathon  medailleflag Hilda " "KIBET(NED)
2h28'52"
Femme Marathon  medailleflag Ines " "MELCHOR(PER)
2h28'54"
RN
Femme Marathon  medailleflag Alessandra " "AGUILAR(ESP)
2h29'19"
Femme Marathon  medailleflag Rasa " "DRAZDAUSKAITE(LTU)
2h29'29"
Femme Marathon  medailleflag Diana " "LOBACEVSKE(LTU)
2h29'32"
Femme Marathon  medailleflag Anna " "INCERTI(ITA)
2h29'38"
Femme Marathon  medailleflag Rosaria " "CONSOLE(ITA)
2h30'09"
Femme Marathon  medailleflag Diane " "NUKURI(BDI)
2h30'13"
RN
Femme Marathon  medailleflag Susanne " "HAHN(GER)
2h30'22"
Femme Marathon  medailleflag Nastassia " "STARAVOITAVA(BLR)
2h30'25"
Femme Marathon  medailleflag Sviatlana " "KOUHAN(BLR)
2h30'26"
Femme Marathon  medailleflag Rene " "KALMER(RSA)
2h30'51"
Femme Marathon  medailleflag Karolina " "JARZYNSKA(POL)
2h30'57"
Femme Marathon  medailleflag Souad " "AIT SALEM(ALG)
2h31'15"
Femme Marathon  medailleflag Beata " "NAIGAMBO(NAM)
2h31'16"
Femme Marathon  medailleflag Jessica " "TRENGOVE(AUS)
2h31'17"
Femme Marathon  medailleflag Jessica " "DRASKAU-PETERSSON(DEN)
2h31'43"
Femme Marathon  medailleflag CHUNG "Yunhee "(KOR)
2h31'58"
Femme Marathon  medailleflag Aselefech " "MERGIA(ETH)
2h32'03"
Femme Marathon  medailleflag Gladys " "TEJEDA(PER)
2h32'07"
Femme Marathon  medailleflag Freya " "MURRAY(GBR)
2h32'14"
Femme Marathon  medailleflag Lidia " "SIMON(ROM)
2h32'46"
Femme Marathon  medailleflag Marisol " "ROMERO(MEX)
2h33'08"
Femme Marathon  medailleflag Adriana Aparecida " "DA SILVA(BRA)
2h33'15"
Femme Marathon  medailleflag Olena " "BURKOVSKA(UKR)
2h33'26"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Kum Ok "(PRK)
2h33'30"
Femme Marathon  medailleflag Karina " "PEREZ(MEX)
2h33'30"
Femme Marathon  medailleflag Erika " "ABRIL(COL)
2h33'33"
RN
Femme Marathon  medailleflag Lisa Christina " "STUBLIC(CRO)
2h34'03"
Femme Marathon  medailleflag Maja " "NEUENSCHWANDER(SUI)
2h34'50"
Femme Marathon  medailleflag Andrea " "MAYR(AUT)
2h34'51"
Femme Marathon  medailleflag Wilma " "ARIZAPANA(PER)
2h35'09"
Femme Marathon  medailleflag JON "Kyong-Hui "(PRK)
2h35'17"
Femme Marathon  medailleflag Claire " "HALLISSEY(GBR)
2h35'39"
Femme Marathon  medailleflag WANG "Jiali "(CHN)
2h35'46"
Femme Marathon  medailleflag Rehaset " "MEHARI(ERI)
2h35'49"
Femme Marathon  medailleflag Iuliia " "ANDREEVA(KGZ)
2h36'01"
Femme Marathon  medailleflag Maria Elena " "ESPESO(ESP)
2h36'12"
Femme Marathon  medailleflag Lishan " "DULA(BRN)
2h36'20"
Femme Marathon  medailleflag Bahar " "DOGAN(TUR)
2h36'35"
Femme Marathon  medailleflag Erika " "OLIVERA(CHI)
2h36'41"
Femme Marathon  medailleflag Natalia " "CERCHES(MDA)
2h37'13"
Femme Marathon  medailleflag Linda " "BYRNE(IRL)
2h37'13"
Femme Marathon  medailleflag Ivana " "SEKYROVA(CZE)
2h37'14"
Femme Marathon  medailleflag Ava " "HUTCHINSON(IRL)
2h37'17"
Femme Marathon  medailleflag Natalia " "ROMERO(CHI)
2h37'47"
Femme Marathon  medailleflag Dailin " "BELMONTE(CUB)
2h38'08"
Femme Marathon  medailleflag Ana " "SUBOTIC(SER)
2h38'22"
Femme Marathon  medailleflag Sultan " "HAYDAR(TUR)
2h38'26"
Femme Marathon  medailleflag Samira " "RAIF(MAR)
2h38'31"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Mi-Gyong "(PRK)
2h38'33"
Femme Marathon  medailleflag Remalda " "KERGYTE(LTU)
2h39'01"
Femme Marathon  medailleflag LIM "Kyung-Hee "(KOR)
2h39'03"
Femme Marathon  medailleflag Sladana " "PERUNOVIC(MNE)
2h39'07"
RN
Femme Marathon  medailleflag Olga " "DUBOVSKAYA(BLR)
2h39'12"
Femme Marathon  medailleflag Risa " "SHIGETOMO(JPN)
2h40'06"
Femme Marathon  medailleflag Amira " "BEN AMOR(TUN)
2h40'13"
RN
Femme Marathon  medailleflag Tanith " "MAXWELL(RSA)
2h40'27"
Femme Marathon  medailleflag Maria " "PERALTA(ARG)
2h40'50"
Femme Marathon  medailleflag Rosa " "CHACHA(ECU)
2h40'57"
Femme Marathon  medailleflag  " "TRIYANINGSIH(INA)
2h41'15"
Femme Marathon  medailleflag Beata " "RAKONCZAI(HUN)
2h41'20"
Femme Marathon  medailleflag Constantina " "DITA(ROU)
2h41'34"
Femme Marathon  medailleflag Leena " "PUOTINIEMI(FIN)
2h42'01"
Femme Marathon  medailleflag Zana " "JEREB(SLO)
2h42'50"
Femme Marathon  medailleflag Ummu " "KIRAZ(TUR)
2h43'07"
Femme Marathon  medailleflag Mamorallo " "TJOKA(LES)
2h43'15"
Femme Marathon  medailleflag Gabriela " "TRANA(CRC)
2h43'17"
Femme Marathon  medailleflag Zsofia " "ERDELYI(HUN)
2h44'45"
Femme Marathon  medailleflag Jane " "SUUTO(UGA)
2h44'46"
Femme Marathon  medailleflag Yolimar " "PINEDA(VEN)
2h45'16"
Femme Marathon  medailleflag Aniko " "KALOVICS(HUN)
2h45'55"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Seongeun "(KOR)
2h46'38"
Femme Marathon  medailleflag Vanessa " "VEIGA(ESP)
2h46'53"
Femme Marathon  medailleflag Dace " "LINA(LAT)
2h47'47"
Femme Marathon  medailleflag Katarina " "BERESOVA(SVK)
2h48'11"
Femme Marathon  medailleflag Benita " "WILLIS(AUS)
2h49'38"
Femme Marathon  medailleflag Claudette " "MUKASAKINDI(RWA)
2h51'07"
Femme Marathon  medailleflag Otgonbayar " "LUVSANLUNDEG(MGL)
2h52'15"
Femme Marathon  medailleflag Evelin " "TALTS(EST)
2h54'15"
Femme Marathon  medailleflag Konstadina " "KEFALA(GRE)
3h01'18"
Femme Marathon  medailleflag Ni Lar " "SAN(MYA)
3h04'27"
Femme Marathon  medailleflag Juventina " "NAPOLEAO(TLS)
3h05'07"
Femme Marathon  medailleflag Caitriona " "JENNINGS(IRL)
3h22'11"
Femme Marathon  medailleflag Irvette " "VAN BLERK(RSA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lucia " "KIMANI(BIH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Yolanda " "CABALLERO(COL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Desiree " "DAVILA(USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lilia " "SHOBUKHOVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Mara " "YAMAUCHI(GBR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Soumiya " "LABANI(MAR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lornah " "KIPLAGAT(NED)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Olivera " "JEVTIC(SRB)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Tetyana " "FILONYUK(UKR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sharon " "TAVENGWA(ZIM)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
40"82
RM
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
41"41
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Ukraine
42"04
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
42"64
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
42"67
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
42"70
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
42"91
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'16"87
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'20"23
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'20"95
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Ukraine
3'23"57
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'24"76
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'25"92
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'27"77
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
DSQ
Femme Saut à la perche  medailleflag Jennifer ""Jenn" "SUHR(USA)
4,75 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yarisley " "SILVA(CUB)
4,75 m
RN
Femme Saut à la perche  medailleflag Elena " "ISINBAYEVA(RUS)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Silke " "SPIEGELBURG(GER)
4,65 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Martina " "STRUTZ(GER)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Lisa " "RYZIH(GER)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Holly " "BLEASDALE(GBR)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Jirina " "PTACNIKOVA(CZE)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Becky " "HOLLIDAY(USA)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vanessa " "BOSLAK(FRA)
4,30 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Alana ""AB." "BOYD(AUS)
4,30 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anna " "ROGOWSKA(POL)
NM
Femme Saut en hauteur  medailleflag Anna " "CHICHEROVA(RUS)
2,05 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Brigetta " "BARRETT(USA)
2,03 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana " "SHKOLINA(RUS)
2,03 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ruth " "BEITIA(ESP)
2,00 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tia " "HELLEBAUT(BEL)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Chaunte " "LOWE(USA)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana " "RADZIVIL(UZB)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Emma " "GREEN TREGARO(SWE)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mélanie " "MELFORT(FRA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Irina " "GORDEEVA(RUS)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Airine " "PALSYTE(LTU)
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Burcu " "AYHAN(TUR)
1,89 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brittney " "REESE(USA)
7,12 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elena " "SOKOLOVA(RUS)
7,07 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Janay " "DELOACH(USA)
6,89 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ineta " "RADEVICA(LAT)
6,88 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila " "KOLCHANOVA(RUS)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila " "KOLCHANOVA(RUS)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nastassia " "MIRONCHYK - IVANOVA(BLR)
6,72 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Eloyse " "LESUEUR(FRA)
6,67 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Shara " "PROCTOR(GBR)
6,55 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Veronika " "SHUTKOVA(BLR)
6,54 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ivana " "SPANOVIC(SRB)
6,35 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Anna " "NAZAROVA(RUS)
DSQ
Femme Saut en longueur  medailleflag Karin " "MEY MELIS(RSA)
DNS
Femme Triple saut  medailleflag Olga " "RYPAKOVA(KAZ)
14,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Caterine " "IBARGUEN(COL)
14,80 m
Femme Triple saut  medailleflag Olha " "SALADUHA(UKR)
14,79 m
Femme Triple saut  medailleflag Hanna " "KNYAZYEVA(UKR)
14,56 m
Femme Triple saut  medailleflag Yamile " "ALDAMA(GBR)
14,48 m
Femme Triple saut  medailleflag Kimberly " "WILLIAMS(JAM)
14,48 m
Femme Triple saut  medailleflag Trecia " "SMITH(JAM)
14,35 m
Femme Triple saut  medailleflag Victoria " "VALYUKEVICH(RUS)
14,24 m
Femme Triple saut  medailleflag Yargelis " "SAVIGNE(CUB)
14,12 m
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana " "LEBEDEVA(RUS)
14,11 m
Femme Triple saut  medailleflag Marija " "SESTAK(SLO)
13,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Dana " "VELDAKOVA(SVK)
11,92 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'31"67
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'32"80
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'34"35
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Argentine
6'36"36
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'40"54
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Lituanie
6'42"96
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'37"17
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'37"78
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'40"86
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'42"69
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Portugal
6'44"80
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'49"07
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'16"65
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag France
6'21"11
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'21"77
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Italie
6'26"17
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Australie
6'29"28
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Canada
6'30"49
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'48"75
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'49"98
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'51"18
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'51"48
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'51"72
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'51"87
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
5'42"48
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Croatie
5'44"78
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'45"22
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Estonie
5'46"96
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'49"19
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
5'51"74
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"97
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"97
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'05"19
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'05"19
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'07"20
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'07"20
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grèce
6'11"43
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grèce
6'11"43
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'14"78
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'14"78
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'16"37
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'16"37
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'02"84
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"09
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'03"09
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Australie
6'04"05
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Suisse
6'09"30
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'11"39
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mahe " "DRYSDALE(NZL)
6'57"82
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ondrej " "SYNEK(CZE)
6'59"37
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alan " "CAMPBELL(GBR)
7'03"28
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Lassi " "KARONEN(SWE)
7'04"04
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Aleksandar " "ALEKSANDROV(AZE)
7'09"42
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Marcel " "HACKER(GER)
7'10"21
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'55"82
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Australie
6'58"55
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'07"92
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'08"92
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'09"82
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'10"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'09"30
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'11"93
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Grèce
7'12"09
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Danemark
7'15"53
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Australie
7'20"68
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'22"18
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'27"13
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Australie
7'29"86
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Australie
7'30"19
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'30"39
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'37"67
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'42"06
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'10"59
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'12"06
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'13"12
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'17"64
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'18"77
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'18"86
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'35"93
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'38"09
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'40"63
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Australie
6'41"67
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'44"19
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'51"54

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Double  Équipemedailleflag Danemark
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Simple  medailleflag LIN "Dan "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Chong Wei " "LEE(MAS)
Homme Simple  medailleflag CHEN "Long "(CHN)
Homme Simple  medailleflag LEE "Hyun Il "(KOR)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag Japon
Femme Double  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Double  Équipemedailleflag Canada
Femme Simple  medailleflag LI "Xuerui "(CHN)
Femme Simple  medailleflag WANG "Yihan "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Saina " "NEHWAL(IND)
Femme Simple  medailleflag WANG "Xin "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme   Équipemedailleflag Argentine
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag France
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Anthony " "JOSHUA(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Roberto " "CAMMARELLE(ITA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Magomedrasul " "MEDZHIDOV(AZE)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Ivan " "DYCHKO(KAZ)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag ZOU "Shiming "(CHN)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Kaeo " "PONGPRAYOON(THA)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag David " "AYRAPETYAN(RUS)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Paddy " "BARNES(IRL)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Robeisy " "RAMIREZ CARRAZANA(CUB)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Tugstsogt " "NYAMBAYAR(MGL)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Misha " "ALOIAN(RUS)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Michael " "CONLAN(IRL)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Luke " "CAMPBELL(GBR)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag John Joe " "NEVIN(IRL)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Lazaro " "ALVAREZ ESTRADA(CUB)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Satoshi " "SHIMIZU(JPN)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Vasyl " "LOMACHENKO(UKR)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag HAN "Soonchul "(KOR)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Yasniel " "TOLEDO LOPEZ(CUB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Evaldas " "PETRAUSKAS(LTU)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Roniel " "IGLESIAS SOTOLONGO(CUB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Denys " "BERINCHYK(UKR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Vincenzo " "MANGIACAPRE(ITA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Munkh-Erdene " "URANCHIMEG(MGL)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Serik " "SAPIYEV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Freddie " "EVANS(GBR)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Andrey " "ZAMKOVOY(RUS)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Taras " "SHELESTYUK(UKR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ryota " "MURATA(JPN)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Esquiva " "FALCAO FLORENTINO(BRA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Anthony " "OGOGO(GBR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Abbos " "ATOEV(UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Egor " "MEKHONTCEV(RUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Adilbek " "NIYAZYMBETOV(KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Yamaguchi " "FALCAO FLORENTINO(BRA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Oleksandr " "GVOZDYK(UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Oleksandr " "USYK(UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Clemente " "RUSSO(ITA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Teymur " "MAMMADOV(AZE)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Tervel " "PULEV(BUL)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Nicola " "ADAMS(GBR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag REN "Cancan "(CHN)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Marlen " "ESPARZA(USA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Chungneijang Mery Kom ""Mary Kom" "HMANGTE(IND)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Katie " "TAYLOR(IRL)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Sofya " "OCHIGAVA(RUS)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Adriana " "ARAUJO(BRA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Mavzuna " "CHORIEVA(TJK)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Claressa Maria " "SHIELDS(USA)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Nadezda " "TORLOPOVA(RUS)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Marina " "VOLNOVA(KAZ)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag LI "Jinzi "(CHN)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Tony " "ESTANGUET(FRA)
97"06
Homme C1  medailleflag Sideris " "TASIADIS(GER)
98"09
Homme C1  medailleflag Michal " "MARTIKAN(SVK)
98"31
Homme C1  medailleflag Ander " "ELOSEGI(ESP)
102"61
Homme C1  medailleflag Stanislav " "JEZEK(CZE)
105"73
Homme C1  medailleflag Kynan " "MALEY(AUS)
107"08
Homme C1  medailleflag Takuya " "HANEDA(JPN)
110"62
Homme C1  medailleflag Benjamin " "SAVSEK(SLO)
219"95
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
106"41
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
106"77
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
108"28
Homme C2  Équipemedailleflag France
109"17
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
110"51
Homme C2  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
112"85
Homme K1  medailleflag Daniele " "MOLMENTI(ITA)
93"43
Homme K1  medailleflag Vavrinec " "HRADILEK(CZE)
94"78
Homme K1  medailleflag Hannes " "AIGNER(GER)
94"92
Homme K1  medailleflag Mateusz " "POLACZYK(POL)
96"14
Homme K1  medailleflag Samuel " "HERNANZ(ESP)
96"95
Homme K1  medailleflag Peter " "KAUZER(SLO)
101"01
Homme K1  medailleflag Etienne " "DAILLE(FRA)
101"87
Homme K1  medailleflag Helmut ""Heli" "OBLINGER(AUT)
104"28
Homme K1  medailleflag Kazuki " "YAZAWA(JPN)
104"44
Homme K1  medailleflag Benjamin " "BOUKPETI(TOG)
154"23
Femme K1  medailleflag Emilie " "FER(FRA)
105"90
Femme K1  medailleflag Jessica ""Jess" "FOX(AUS)
106"51
Femme K1  medailleflag Maialen " "CHOURRAUT(ESP)
106"87
Femme K1  medailleflag Stepanka " "HILGERTOVA(CZE)
109"16
Femme K1  medailleflag Jasmin " "SCHORNBERG(GER)
110"97
Femme K1  medailleflag Jana " "DUKATOVA(SVK)
111"60
Femme K1  medailleflag Natalia " "PACIERPNIK(POL)
115"08
Femme K1  medailleflag Corinna " "KUHNLE(AUT)
119"30
Femme K1  medailleflag Marta " "KHARITONOVA(RUS)
120"91
Femme K1  medailleflag Hannah " "CRAIG(IRL)
127"36

Canoë Sprint

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sebastian " "BRENDEL(GER)
3'47"176
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag David " "CAL FIGUEROA(ESP)
3'48"053
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Mark " "OLDERSHAW(CAN)
3'48"502
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vadim " "MENKOV(UZB)
3'49"255
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Mathieu " "GOUBEL(FRA)
3'50"758
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Attila Sandor " "VAJDA(HUN)
3'50"926
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Aliaksandr " "ZHUKOUSKI(BLR)
3'51"166
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ilia " "SHTOKALOV(RUS)
3'51"535
Homme C1 - 200 m  medailleflag Iurii " "CHEBAN(UKR)
42"291
Homme C1 - 200 m  medailleflag Jevgenij " "SHUKLIN(LTU)
42"792
Homme C1 - 200 m  medailleflag Ivan " "SHTYL'(RUS)
42"853
Homme C1 - 200 m  medailleflag Alfonso " "BENAVIDEZ LOPES DE AYALA(ESP)
43"038
Homme C1 - 200 m  medailleflag Dzianis " "HARAZHA(BLR)
43"545
Homme C1 - 200 m  medailleflag Lubomir ""Hadji" "HAGARA(SVK)
43"977
Homme C1 - 200 m  medailleflag Mathieu " "GOUBEL(FRA)
44"045
Homme C1 - 200 m  medailleflag Naoya " "SAKAMOTO(JPN)
44"699
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"804
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bélarus
3'35"206
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'36"414
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Azerbaïdjan
3'37"219
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'37"601
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'42"357
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"005
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'48"930
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Eirik Veras " "LARSEN(NOR)
3'26"462
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Adam " "VAN KOEVERDEN(CAN)
3'27"170
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Max " "HOFF(GER)
3'27"759
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rene " "POULSEN(DEN)
3'29"483
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Anders " "GUSTAFSSON(SWE)
3'29"919
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Aleh " "YURENIA(BLR)
3'32"396
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Francisco ""Paco" "CUBELOS SANCHEZ(ESP)
3'32"521
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim " "BRABANTS(GBR)
3'34"833
Homme K1 - 200 m  medailleflag Ed " "MCKEEVER(GBR)
36"246
Homme K1 - 200 m  medailleflag Saul " "CRAVIOTTO RIVERO(ESP)
36"540
Homme K1 - 200 m  medailleflag Mark " "DE JONGE(CAN)
36"657
Homme K1 - 200 m  medailleflag Maxime " "BEAUMONT(FRA)
36"688
Homme K1 - 200 m  medailleflag Evgeny " "SALAKHOV(RUS)
36"825
Homme K1 - 200 m  medailleflag Miklos " "DUDAS(HUN)
36"830
Homme K1 - 200 m  medailleflag Marko " "NOVAKOVIC(SER)
37"094
Homme K1 - 200 m  medailleflag Ronald " "RAUHE(GER)
37"553
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'09"646
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Portugal
3'09"699
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'10"117
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'11"456
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'11"803
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'12"047
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'12"117
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'12"519
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
2'55"085
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'55"699
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
2'55"850
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'56"172
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
2'56"542
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'56"771
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'57"375
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
2'58"223
Femme K1 - 200 m  medailleflag Lisa " "CARRINGTON(NZL)
44"638
Femme K1 - 200 m  medailleflag Inna " "OSYPENKO-RADOMSKA(UKR)
45"053
Femme K1 - 200 m  medailleflag Natasa " "DOUCHEV-JANICS(HUN)
45"128
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa " "PORTELA RIVAS(ESP)
45"326
Femme K1 - 200 m  medailleflag Marta " "WALCZYKIEWICZ(POL)
45"500
Femme K1 - 200 m  medailleflag Natalia " "LOBOVA(RUS)
45"961
Femme K1 - 200 m  medailleflag Jess " "WALKER(GBR)
46"161
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa " "PORTELA RIVAS(ESP)
46"549
Femme K1 - 500 m  medailleflag Danuta " "KOZAK(HUN)
1'51"456
Femme K1 - 500 m  medailleflag Inna " "OSYPENKO-RADOMSKA(UKR)
1'52"685
Femme K1 - 500 m  medailleflag Bridgitte " "HARTLEY(RSA)
1'52"923
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sofia " "PALDANIUS(SWE)
1'53"197
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa " "IDEM(ITA)
1'53"223
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rachel " "CAWTHORN(GBR)
1'53"345
Femme K1 - 500 m  medailleflag Henriette ""Henry" "HANSEN(DEN)
1'54"110
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anne " "RIKALA(FIN)
1'54"333
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'42"213
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'43"278
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'44"000
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'44"136
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Autriche
1'44"136
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Portugal
1'44"924
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1'46"290
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Serbie
1'48"941
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'30"827
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'31"298
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'31"400
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'31"607
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'33"055
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Portugal
1'33"453
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'33"459
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'35"299

Cyclisme Bmx

Homme Bmx  medailleflag Maris " "STROMBERGS(LAT)
37"576
Homme Bmx  medailleflag Sam " "WILLOUGHBY(AUS)
37"929
Homme Bmx  medailleflag Carlos Mario " "OQUENDO ZABALA(COL)
38"251
Homme Bmx  medailleflag Raymon " "VAN DER BIEZEN(NED)
38"492
Homme Bmx  medailleflag Twan " "VAN GENDT(NED)
44"744
Homme Bmx  medailleflag Andres " "JIMENEZ CAICEDO(COL)
53"377
Homme Bmx  medailleflag Connor " "FIELDS(USA)
1'03"033
Homme Bmx  medailleflag Liam " "PHILLIPS(GBR)
2'11"918
Femme Bmx  medailleflag Mariana " "PAJON(COL)
37"706
Femme Bmx  medailleflag Sarah " "WALKER(NZL)
38"133
Femme Bmx  medailleflag Laura " "SMULDERS(NED)
38"231
Femme Bmx  medailleflag Laetitia " "LE CORGUILLE(FRA)
38"476
Femme Bmx  medailleflag Caroline " "BUCHANAN(AUS)
38"903
Femme Bmx  medailleflag Shanaze ""Speedy Ready" "READE(GBR)
39"247
Femme Bmx  medailleflag Magalie " "POTTIER(FRA)
39"395
Femme Bmx  medailleflag Brooke " "CRAIN(USA)
40"286

Cyclisme piste

Homme Keirin  medailleflag Chris " "HOY(GBR)
Homme Keirin  medailleflag Maximilian " "LEVY(GER)
Homme Keirin  medailleflag Simon " "VAN VELTHOOVEN(NZE)
Homme Keirin  medailleflag Teun " "MULDER(NED)
Homme Keirin  medailleflag Shane " "PERKINS(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Azizulhasni " "AWANG(MAS)
Homme Keirin  medailleflag Njisane Nicholas " "PHILLIP(TRI)
Homme Keirin  medailleflag Mickael ""Michel" "BOURGAIN(FRA)
Homme Keirin  medailleflag Christos " "VOLIKAKIS(GRE)
Homme Keirin  medailleflag Juan " "PERALTA GASCON(ESP)
Homme Keirin  medailleflag Kazunari " "WATANABE(JPN)
Homme Keirin  medailleflag Hersony " "CANELON(VEN)
Homme Keirin  medailleflag Joseph " "VELOCE(CAN)
Homme Keirin  medailleflag Kamil " "KUCZYNSKI(POL)
Homme Keirin  medailleflag Fabian Hernando " "PUERTA ZAPATA(COL)
Homme Keirin  medailleflag Sergey " "BORISOV(RUS)
Homme Keirin  medailleflag ZHANG "Miao "(CHN)
Homme Keirin  medailleflag Denis " "SPICKA(CZE)
Homme Omnium  medailleflag Lasse Norman " "HANSEN(DEN)
27 pts
Homme Omnium  medailleflag Bryan " "COQUARD(FRA)
29 pts
Homme Omnium  medailleflag Edward " "CLANCY(GBR)
30 pts
Homme Omnium  medailleflag Roger " "KLUGE(GER)
33 pts
Homme Omnium  medailleflag Glenn " "O'SHEA(AUS)
34 pts
Homme Omnium  medailleflag Elia " "VIVIANI(ITA)
34 pts
Homme Omnium  medailleflag Shane ""Novie" "ARCHBOLD(NZL)
48 pts
Homme Omnium  medailleflag Zachary " "BELL(CAN)
49 pts
Homme Omnium  medailleflag Eloy " "TERUEL ROVIRA(ESP)
59 pts
Homme Omnium  medailleflag Juan Esteban ""Juanes" "ARANGO CARVAJAL(COL)
60 pts
Homme Omnium  medailleflag CHO "Hosung "(KOR)
60 pts
Homme Omnium  medailleflag Bobby " "LEA(USA)
61 pts
Homme Omnium  medailleflag Martyn " "IRVINE(IRL)
64 pts
Homme Omnium  medailleflag Walter Fernando ""La liebre" "PEREZ(ARG)
72 pts
Homme Omnium  medailleflag Gijs " "VAN HOECKE(BEL)
77 pts
Homme Omnium  medailleflag Carlos Daniel " "LINAREZ ZAMBRANO(VEN)
96 pts
Homme Omnium  medailleflag Luis " "MANSILLA(CHI)
104 pts
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Espagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Colombie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Belgique
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Vitesse  medailleflag Jason " "KENNY(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Gregory " "BAUGE(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Shane " "PERKINS(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Njisane Nicholas " "PHILLIP(TRI)
Homme Vitesse  medailleflag Denis " "DMITRIEV(RUS)
Homme Vitesse  medailleflag Jimmy " "WATKINS(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Robert " "FORSTEMANN(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Azizulhasni " "AWANG(MAS)
Homme Vitesse  medailleflag Seiichiro " "NAKAGAWA(JPN)
Homme Vitesse  medailleflag Pavel " "KELEMEN(CZE)
Homme Vitesse  medailleflag Bernard " "ESTERHUIZEN(RSA)
Homme Vitesse  medailleflag Hersony " "CANELON(VEN)
Homme Vitesse  medailleflag ZHANG "Miao "(CHN)
Homme Vitesse  medailleflag Edward " "DAWKINS(NZL)
Homme Vitesse  medailleflag Damian " "ZIELINSKI(POL)
Homme Vitesse  medailleflag Hodei " "MAZQUIARAN URIA(ESP)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Japon
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Venezuela
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Pologne
Femme Keirin  medailleflag Victoria ""Queen Vic." "PENDLETON(GBR)
Femme Keirin  medailleflag GUO "Shuang "(CHN)
Femme Keirin  medailleflag Wai Sze " "LEE(HKG)
Femme Keirin  medailleflag Clara " "SANCHEZ(FRA)
Femme Keirin  medailleflag Anna " "MEARES(AUS)
Femme Keirin  medailleflag Monique " "SULLIVAN(CAN)
Femme Keirin  medailleflag Simona " "KRUPECKAITE(LTU)
Femme Keirin  medailleflag Daniela Grelui " "LARREAL(VEN)
Femme Keirin  medailleflag Kristina " "VOGEL(GER)
Femme Keirin  medailleflag Natasha " "HANSEN(NZL)
Femme Keirin  medailleflag Willy " "KANIS(NED)
Femme Keirin  medailleflag Lisandra " "GUERRA RODRIGUEZ(CUB)
Femme Keirin  medailleflag Lyubov " "SHULIKA(UKR)
Femme Keirin  medailleflag Olga " "PANARINA(BLR)
Femme Keirin  medailleflag Fatehah " "MUSTAPA(MAS)
Femme Keirin  medailleflag Juliana " "GAVIRIA RENDON(COL)
Femme Keirin  medailleflag LEE "Hyejin "(KOR)
Femme Keirin  medailleflag Ekaterina " "GNIDENKO(RUS)
DSQ
Femme Omnium  medailleflag Laura " "TROTT(GBR)
18 pts
Femme Omnium  medailleflag Sarah " "HAMMER(USA)
19 pts
Femme Omnium  medailleflag Annette " "EDMONDSON(AUS)
24 pts
Femme Omnium  medailleflag Tara " "WHITTEN(CAN)
37 pts
Femme Omnium  medailleflag Jolien " "D'HOORE(BEL)
45 pts
Femme Omnium  medailleflag Kirsten " "WILD(NED)
50 pts
Femme Omnium  medailleflag Joanne ""Jojo" "KIESANOWSKI(NZL)
55 pts
Femme Omnium  medailleflag Marlies " "MEJIAS GARCIA(CUB)
57 pts
Femme Omnium  medailleflag Tatsiana " "SHARAKOVA(BLR)
59 pts
Femme Omnium  medailleflag Evgeniya ""Bull Terrier" "ROMANYUTA(RUS)
61 pts
Femme Omnium  medailleflag Malgorzata " "WOJTYRA(POL)
63 pts
Femme Omnium  medailleflag HUANG "Li "(CHN)
67 pts
Femme Omnium  medailleflag Leire " "OLABERRIA DORRONSORO(ESP)
69 pts
Femme Omnium  medailleflag Clara " "SANCHEZ(FRA)
72 pts
Femme Omnium  medailleflag LEE "Minhye "(KOR)
74 pts
Femme Omnium  medailleflag Maria Luisa " "CALLE WILLIAMS(COL)
76 pts
Femme Omnium  medailleflag Mei Yu " "HSIAO(TPE)
85 pts
Femme Omnium  medailleflag Angie Sabrina " "GONZALEZ GARCIA(VEN)
95 pts
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Australie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Bélarus
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Poursuite  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  medailleflag Anna " "MEARES(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag Victoria ""Queen Vic." "PENDLETON(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag GUO "Shuang "(CHN)
Femme Vitesse  medailleflag Kristina " "VOGEL(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Simona " "KRUPECKAITE(LTU)
Femme Vitesse  medailleflag Lisandra " "GUERRA RODRIGUEZ(CUB)
Femme Vitesse  medailleflag Lyubov " "SHULIKA(UKR)
Femme Vitesse  medailleflag Olga " "PANARINA(BLR)
Femme Vitesse  medailleflag Willy " "KANIS(NED)
Femme Vitesse  medailleflag Wai Sze " "LEE(HKG)
Femme Vitesse  medailleflag Monique " "SULLIVAN(CAN)
Femme Vitesse  medailleflag Natasha " "HANSEN(NZL)
Femme Vitesse  medailleflag Juliana " "GAVIRIA RENDON(COL)
Femme Vitesse  medailleflag LEE "Hyejin "(KOR)
Femme Vitesse  medailleflag Virginie " "CUEFF(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Daniela Grelui " "LARREAL(VEN)
Femme Vitesse  medailleflag Kayono ""Maedamaeda" "MAEDA(JPN)
Femme Vitesse  medailleflag Ekaterina " "GNIDENKO(RUS)
DSQ
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Vitesse  Équipemedailleflag France
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Venezuela
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Colombie

Cyclisme Route

Homme Contre la montre  medailleflag Bradley " "WIGGINS(GBR)
50'39"54
Homme Contre la montre  medailleflag Tony " "MARTIN(GER)
51'21"54
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher " "FROOME(GBR)
51'47"87
Homme Contre la montre  medailleflag Taylor ""Mini Phinney" "PHINNEY(USA)
52'38"07
Homme Contre la montre  medailleflag Marco " "PINOTTI(ITA)
52'49"28
Homme Contre la montre  medailleflag Michael ""Dodger" "ROGERS(AUS)
52'51"39
Homme Contre la montre  medailleflag Fabian " "CANCELLARA(SUI)
52'53"71
Homme Contre la montre  medailleflag Bert " "GRABSCH(GER)
53'18"04
Homme Contre la montre  medailleflag Jonathan " "CASTROVIEJO NICOLAS(ESP)
53'29"36
Homme Contre la montre  medailleflag Janez " "BRAJKOVIC(SLO)
54'09"72
Homme Contre la montre  medailleflag Lieuwe ""Ut Beest" "WESTRA(NED)
54'19"62
Homme Contre la montre  medailleflag Vasili " "KIRYIENKA(BLR)
54'30"29
Homme Contre la montre  medailleflag Edvald ""Eddy Boss" "BOASSON HAGEN(NOR)
54'30"87
Homme Contre la montre  medailleflag Lars Ytting " "BAK(DEN)
54'33"21
Homme Contre la montre  medailleflag Jakob Diemer " "FUGLSANG(DEN)
54'34"49
Homme Contre la montre  medailleflag Gustav Erik " "LARSSON(SWE)
54'35"26
Homme Contre la montre  medailleflag Philippe " "GILBERT(BEL)
54'39"98
Homme Contre la montre  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes " "OLIVEIRA(POR)
54'41"57
Homme Contre la montre  medailleflag Jack ""Agent Bauer" "BAUER(NZL)
54'54"16
Homme Contre la montre  medailleflag Denis ""The Silent Assasin" "MENCHOV(RUS)
54'59"26
Homme Contre la montre  medailleflag Ramunas " "NAVARDAUSKAS(LTU)
55'12"32
Homme Contre la montre  medailleflag Lars " "BOOM(NED)
55'12"32
Homme Contre la montre  medailleflag Alexandre ""Vino" "VINOKOUROV(KAZ)
55'37"05
Homme Contre la montre  medailleflag Fumiyuki ""Fumy" "BEPPU(JPN)
55'40"64
Homme Contre la montre  medailleflag Maciej " "BODNAR(POL)
55'49"67
Homme Contre la montre  medailleflag Agno Prado " "NAZARET(BRA)
55'50"77
Homme Contre la montre  medailleflag David " "MCCANN(IRL)
56'03"77
Homme Contre la montre  medailleflag Ryder " "HESJEDAL(CAN)
56'06"18
Homme Contre la montre  medailleflag Sylvain ""Mimosa" "CHAVANEL(FRA)
56'07"67
Homme Contre la montre  medailleflag Michael ""Alba" "ALBASINI(SUI)
56'38"38
Homme Contre la montre  medailleflag Assan " "BAZAYEV(KAZ)
56'40"77
Homme Contre la montre  medailleflag Luis Leon ""Luisie" "SANCHEZ GIL(ESP)
56'59"16
Homme Contre la montre  medailleflag Tomas Aurelio " "GIL MARTINEZ(VEN)
57'05"12
Homme Contre la montre  medailleflag Mouhcine " "LAHSAINI(MAR)
57'25"24
Homme Contre la montre  medailleflag Fabio Andres ""Fabi" "DUARTE AREVALO(COL)
57'34"20
Homme Contre la montre  medailleflag Alireza " "HAGHI(IRI)
57'41"44
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmet " "AKDILEK(TUR)
59'11"19
Homme Course  medailleflag Alexandre ""Vino" "VINOKOUROV(KAZ)
5h45'57"
Homme Course  medailleflag Rigoberto ""Rigo" "URAN(COL)
5h45'57"
Homme Course  medailleflag Alexander " "KRISTOFF(NOR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Taylor ""Mini Phinney" "PHINNEY(USA)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Sergey ""Popo" "LAGUTIN(UZB)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Stuart " "O'GRADY(AUS)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jurgen " "ROELANDTS(BEL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Gregory " "RAST(SUI)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Luca ""Il Gerva" "PAOLINI(ITA)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jack ""Agent Bauer" "BAUER(NZL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Lars " "BOOM(NED)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jakob Diemer " "FUGLSANG(DEN)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Rui Alberto Faria " "COSTA(POR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Luis Leon ""Luisie" "SANCHEZ GIL(ESP)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Roman " "KREUZIGER(MEX)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Sergio Luis ""Venao" "HENAO MONTOYA(COL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Andriy " "GRIVKO(UKR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Alejandro ""Balaverde" "VALVERDE BELMONTE(ESP)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Philippe " "GILBERT(BEL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Sylvain ""Mimosa" "CHAVANEL(FRA)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Janez " "BRAJKOVIC(SLO)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Fumiyuki ""Fumy" "BEPPU(JPN)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Robert " "GESINK(NED)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Alexandr " "KOLOBNEV(RUS)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Lars Petter " "NORDHAUG(NOR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jonathan " "CASTROVIEJO NICOLAS(ESP)
5h46'13"
Homme Course  medailleflag Andre " "GREIPEL(GER)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tom " "BOONEN(BEL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Mark " "CAVENDISH(GBR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Arnaud " "DEMARE(FRA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Francisco Jose ""Fran" "VENTOSO ALBERDI(ESP)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio " "FISCHER(BRA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tyler " "FARRAR(USA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Peter ""Terminator" "SAGAN(SVK)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Andrey " "AMADOR BAKKAZAKOVA(CRC)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Bernhard " "EISEL(AUT)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Kam-Po " "WONG(HKG)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Elia " "VIVIANI(ITA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Hector Hugo " "ZAMARRON RANGEL(MEX)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daryl " "IMPEY(RSA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Radoslav " "ROGINA(CRO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Matti " "BRESCHEL(DEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Assan " "BAZAYEV(KAZ)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jose Joaquin " "ROJAS GIL(ESP)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Miguel " "UBETO APONTE(VEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Borut " "BOZIC(SLO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Ramunas " "NAVARDAUSKAS(LTU)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Yukiya " "ARASHIRO(JPN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Manuel Antonio Leal " "CARDOSO(POR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Rene " "MANDRI(EST)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jackson " "RODRIGUEZ(VEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Vladimir " "ISAYCHEV(RUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Yauheni " "HUTAROVICH(BLR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Ivan " "STEVIC(SRB)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag David " "MCCANN(IRL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Aleksejs " "SARAMOTINS(LAT)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Martin " "ELMIGER(SUI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Nicki " "SORENSEN(DEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Gediminas " "BAGDONAS(LTU)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Michal " "KWIATKOWSKI(POL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Danail Andonov " "PETROV(BUL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Adil " "JELLOUL(MAR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Ryder " "HESJEDAL(CAN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Laurent " "DIDIER(LUX)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jussi " "VEIKKANEN(FIN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Dmytro " "KRIVTSOV(UKR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Arnold ""El Chiqui" "ALCOLEA(CUB)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Kristijan " "DURASEK(CRO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes " "OLIVEIRA(POR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tomas Aurelio " "GIL MARTINEZ(VEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Lars Ytting " "BAK(DEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Gonzalo Andres " "GARRIDO ZENTENO(CHI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daniel " "TEKLEHAIMANOT(ERI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Sebastian " "LANGEVELD(NED)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jan " "BARTA(CZE)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Gustav Erik " "LARSSON(SWE)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Vegard Stake " "LAENGEN(NOR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Branislau " "SAMOILAU(BLR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Grega " "BOLE(SLO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Cadel " "EVANS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daniel " "SCHORN(AUT)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Niki " "TERPSTRA(NED)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Simon ""Gerro" "GERRANS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Maciej " "BODNAR(POL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Matthew Harley " "GOSS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tony " "GALLOPIN(FRA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Michael " "SCHAR(SUI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Timothy " "DUGGAN(USA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Nicholas " "ROCHE(IRL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daniel ""Dan" "MARTIN(IRL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Michael ""Dodger" "ROGERS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Greg " "VAN AVERMAET(BEL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Christopher " "HORNER(USA)
5h46'46"
Homme Course  medailleflag Ian " "STANNARD(GBR)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Bert " "GRABSCH(GER)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Michael ""Alba" "ALBASINI(SUI)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Lieuwe ""Ut Beest" "WESTRA(NED)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Denis ""The Silent Assasin" "MENCHOV(RUS)
5h46'51"
Homme Course  medailleflag Sacha " "MODOLO(ITA)
5h46'51"
Homme Course  medailleflag Stijn ""vdb" "VANDENBERGH(BEL)
5h46'51"
Homme Course  medailleflag Vincenzo " "NIBALI(ITA)
5h46'53"
Homme Course  medailleflag Marcel " "SIEBERG(GER)
5h47'08"
Homme Course  medailleflag Bradley " "WIGGINS(GBR)
5h47'14"
Homme Course  medailleflag Tejay " "VAN GARDEREN(USA)
5h47'31"
Homme Course  medailleflag John " "DEGENKOLB(GER)
5h48'49"
Homme Course  medailleflag Fabian " "CANCELLARA(SUI)
5h51'40"
Homme Course  medailleflag Marco " "PINOTTI(ITA)
5h54'04"
Homme Course  medailleflag David " "MILLAR(GBR)
5h55'16"
Homme Course  medailleflag Christopher " "FROOME(GBR)
5h58'24"
Homme Course  medailleflag Ioannis " "TAMOURIDIS(GRE)
5h58'24"
Homme Course  medailleflag Maximiliano Ariel ""Maxi" "RICHEZE(ARG)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Byron Patricio " "GUAMA DE LA CRUZ(ECU)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Mehdi " "SOHRABI(IRI)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Gabor " "KASA(SRB)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Ahmet " "AKDILEK(TUR)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Azzedine " "LAGAB(ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag Tony " "MARTIN(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Vasili " "KIRYIENKA(BLR)
DNF
Homme Course  medailleflag Agno Prado " "NAZARET(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregolry " "PANIZO(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Spas " "GYUROV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Fabio Andres ""Fabi" "DUARTE AREVALO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Mickael ""Michel" "BOURGAIN(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Giorgi " "NADIRADZE(GEO)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel " "RODAS OCHOA(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Krisztian " "LOVASSY(HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Muhamad Adiq Husainie " "OTHMAN(MAS)
DNF
Homme Course  medailleflag Amir Mustafa " "RUSLI(MAS)
DNF
Homme Course  medailleflag Soufiane " "HADDI(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mouhcine " "LAHSAINI(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Dan " "CRAVEN(NAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Edvald ""Eddy Boss" "BOASSON HAGEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Greg ""Hendy" "HENDERSON(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Muradjan " "HALMURATOV(UZB)
DNF
Homme Course  medailleflag Michal ""Goly" "GOLAS(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Omar " "HASANNEN(SYR)
DNF
Homme Course  medailleflag ARK "Sung Baek "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Oleg " "BERDOS(MDA)
DNF
Homme Course  medailleflag Alireza " "HAGHI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Amir " "ZARGARI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Andrei " "NECHITA(ROU)
DNF
Homme Course  medailleflag Mirac " "KAL(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Kemal " "KUCUKBAY(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jorge Adelbio " "SOTO PERERA(URU)
DNF
Femme Contre la montre  medailleflag Kristin " "ARMSTRONG(USA)
37'34"82
Femme Contre la montre  medailleflag Judith " "ARNDT(GER)
37'50"29
Femme Contre la montre  medailleflag Olga " "ZABELINSKAYA(RUS)
37'57"35
Femme Contre la montre  medailleflag Linda Melanie ""Lin" "VILLUMSEN(NZL)
37'59"18
Femme Contre la montre  medailleflag Clara ""Red Rocket" "HUGHES(CAN)
38'28"96
Femme Contre la montre  medailleflag Emma " "POOLEY(GBR)
38'37"70
Femme Contre la montre  medailleflag Amber " "NEBEN(USA)
38'45"17
Femme Contre la montre  medailleflag Ellen " "VAN DIJK(NED)
38'53"68
Femme Contre la montre  medailleflag Trixi ""Tute" "WORRACK(GER)
39'20"73
Femme Contre la montre  medailleflag Elizabeth ""Lizzie" "ARMITSTEAD(GBR)
39'26"24
Femme Contre la montre  medailleflag Pia " "SUNDSTEDT(FIN)
40'01"69
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana " "ANTOSHINA(RUS)
40'12"49
Femme Contre la montre  medailleflag Shara ""Shaza" "GILLOW(AUS)
40'25"09
Femme Contre la montre  medailleflag Emma " "JOHANSSON(SWE)
40'38"56
Femme Contre la montre  medailleflag Audrey ""Shim" "CORDON(FRA)
40'40"51
Femme Contre la montre  medailleflag Marianne " "VOS(NED)
40'40"79
Femme Contre la montre  medailleflag Emilia " "FAHLIN(SWE)
41'15"86
Femme Contre la montre  medailleflag Clemilda " "FERNANDES SILVA(BRA)
41'25"39
Femme Contre la montre  medailleflag Denise " "RAMSDEN(CAN)
41'44"81
Femme Contre la montre  medailleflag Elena " "TCHALYKH(AZE)
41'47"06
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana " "GUDERZO(ITA)
41'48"94
Femme Contre la montre  medailleflag Noemi " "CANTELE(ITA)
41'51"18
Femme Contre la montre  medailleflag Liesbet " "DE VOCHT(BEL)
42'08"28
Femme Contre la montre  medailleflag Ashleigh " "MOOLMAN(RSA)
42'23"57
Femme Course  medailleflag Marianne " "VOS(NED)
3h35'29"
Femme Course  medailleflag Elizabeth ""Lizzie" "ARMITSTEAD(GBR)
3h35'29"
Femme Course  medailleflag Olga " "ZABELINSKAYA(RUS)
3h35'31"
Femme Course  medailleflag Ina-Yoko " "TEUTENBERG(GER)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Giorgia " "BRONZINI(ITA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Emma " "JOHANSSON(SWE)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Shelley " "OLDS(USA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Pauline " "FERRAND PREVOT(FRA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Liesbet " "DE VOCHT(BEL)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Aude " "BIANNIC(FRA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Katarzyna " "PAWLOWSKA(POL)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Joelle ""Jo" "NUMAINVILLE(CAN)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag NA "Ahreum "(KOR)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Annemiek " "VAN VLEUTEN(NED)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Alena " "AMIALIUSIK(BLR)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Ashleigh " "MOOLMAN(RSA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Grete " "TREIER(EST)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Emilia " "FAHLIN(SWE)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Pia " "SUNDSTEDT(FIN)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Christine " "MAJERUS(LUX)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Polona " "BATAGELJ(SLO)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Clemilda " "FERNANDES SILVA(BRA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Evelyn " "STEVENS(USA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Tatiana " "ANTOSHINA(RUS)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Evelyn " "GARCIA(ESA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Denise " "RAMSDEN(CAN)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Joanna " "VAN DE WINKEL(RSA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Maaike " "POLSPOEL(BEL)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Tatiana " "GUDERZO(ITA)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Nicole " "COOKE(GBR)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Clara ""Red Rocket" "HUGHES(CAN)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Trixi ""Tute" "WORRACK(GER)
3h36'04"
Femme Course  medailleflag Noemi " "CANTELE(ITA)
3h36'04"
Femme Course  medailleflag Kristin " "ARMSTRONG(USA)
3h36'16"
Femme Course  medailleflag Amber " "NEBEN(USA)
3h36'20"
Femme Course  medailleflag Judith " "ARNDT(GER)
3h36'28"
Femme Course  medailleflag Larisa " "PANKOVA(RUS)
3h37'22"
Femme Course  medailleflag Shara ""Shaza" "GILLOW(AUS)
3h37'22"
Femme Course  medailleflag Emma " "POOLEY(GBR)
3h37'26"
Femme Course  medailleflag Robyn " "DE GROOT(RSA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Charlotte ""Lotte" "BECKER(GER)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Chloe " "HOSKING(AUS)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Amanda " "SPRATT(AUS)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Ludivine " "HENRION(BEL)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Fernanda " "DA SILVA SOUZA(BRA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Yumari " "GONZALEZ VALDIVIESO(CUB)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Audrey ""Shim" "CORDON(FRA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Lucy " "MARTIN(GBR)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Wan Yiu ""Jamie" "WONG(HKG)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Monia " "BACCAILLE(ITA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Ingrid " "DREXEL(MEX)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Emilie " "MOBERG(NOR)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Loes " "GUNNEWIJK(NED)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Ellen " "VAN DIJK(NED)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag LIU "Xin "(CHN)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Isabelle " "SODERBERG(SWE)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Mei Yu " "HSIAO(TPE)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Alona " "ANDRUK(UKR)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Elena " "TCHALYKH(AZE)
DNF
Femme Course  medailleflag Janildes " "FERNANDES SILVA(BRA)
DNF
Femme Course  medailleflag Mayuko " "HAGIWARA(JPN)
DNF
Femme Course  medailleflag Aurelie " "HALBWACHS(MRI)
DNF
Femme Course  medailleflag Juthatip " "MANEEPHAN(THA)
DNF
Femme Course  medailleflag Danielys " "GARCIA(VEN)
DNF

Cyclisme Vélo tout Terrain

Homme Cross  medailleflag Jaroslav " "KULHAVY(CZE)
1h29'07"
Homme Cross  medailleflag Nino " "SCHURTER(SUI)
1h29'08"
Homme Cross  medailleflag Marco Aurelio " "FONTANA(ITA)
1h29'32"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio " "HERMIDA RAMOS(ESP)
1h29'36"
Homme Cross  medailleflag Burry " "STANDER(RSA)
1h29'37"
Homme Cross  medailleflag Carlos " "COLOMA NICOLAS(ESP)
1h30'07"
Homme Cross  medailleflag Manuel " "FUMIC(GER)
1h30'31"
Homme Cross  medailleflag Geoff " "KABUSH(CAN)
1h30'43"
Homme Cross  medailleflag Alexander " "GEHBAUER(AUT)
1h31'16"
Homme Cross  medailleflag Todd " "WELLS(USA)
1h31'28"
Homme Cross  medailleflag Stephane " "TEMPIER(FRA)
1h31'30"
Homme Cross  medailleflag Jan " "SKARNITZL(CZE)
1h31'48"
Homme Cross  medailleflag Gerhard " "KERSCHBAUMER(ITA)
1h32'02"
Homme Cross  medailleflag Ondrej " "CINK(CZE)
1h32'16"
Homme Cross  medailleflag Samuel " "SCHULTZ(USA)
1h32'29"
Homme Cross  medailleflag Marek ""Marian, Mrowa" "KONWA(POL)
1h32'41"
Homme Cross  medailleflag Rudi " "VAN HOUTS(NED)
1h32'53"
Homme Cross  medailleflag Ralph " "NAEF(SUI)
1h32'58"
Homme Cross  medailleflag Kevin " "VAN HOOVELS(BEL)
1h33'01"
Homme Cross  medailleflag Karl " "MARKT(AUT)
1h33'18"
Homme Cross  medailleflag Daniel " "MCCONNELL(AUS)
1h33'22"
Homme Cross  medailleflag Sergio " "MANTECON GUTIERREZ(ESP)
1h33'46"
Homme Cross  medailleflag David Joao Serralheiro " "ROSA(POR)
1h33'50"
Homme Cross  medailleflag Rubens ""Rubinho" "VALERIANO(BRA)
1h34'23"
Homme Cross  medailleflag Florian ""Flo" "VOGEL(SUI)
1h34'36"
Homme Cross  medailleflag Catriel Andres " "SOTO(ARG)
1h35'13"
Homme Cross  medailleflag Kohei ""Kohey" "YAMAMOTO(JPN)
1h35'26"
Homme Cross  medailleflag Hector Leonardo " "PAEZ LEON(COL)
1h36'02"
Homme Cross  medailleflag Jean-Christophe " "PERAUD(FRA)
1h37'07"
Homme Cross  medailleflag Marc " "BASSINGTHWAIGHTE(NAM)
1h37'17"
Homme Cross  medailleflag Sergiy " "RYSENKO(UKR)
1h37'32"
Homme Cross  medailleflag Piotr " "BRZOZKA(POL)
1h38'37"
Homme Cross  medailleflag Periklis " "ILIAS(GRE)
1h38'51"
Homme Cross  medailleflag Moritz " "MILATZ(GER)
1h38'59"
Homme Cross  medailleflag Philip " "BUYS(RSA)
1h40'11"
Homme Cross  medailleflag Paolo Cesar " "MONTOYA CANTILLO(CRC)
1h41'19"
Homme Cross  medailleflag Evgeniy " "PECHENIN(RUS)
1h41'40"
Homme Cross  medailleflag Chun Hing " "CHAN(HKG)
1h41'59"
Homme Cross  medailleflag Adrien " "NIYONSHUTI(RWA)
1h42'46"
Homme Cross  medailleflag Marios " "ATHANASIADIS(CYP)
1h43'25"
Homme Cross  medailleflag TONG "Weisong "(CHN)
- 1tour / lap
Homme Cross  medailleflag Derek " "HORTON(GUM)
- 1tour / lap
Homme Cross  medailleflag Sven " "NYS(BEL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Max " "PLAXTON(CAN)
DNF
Homme Cross  medailleflag Julien " "ABSALON(FRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Liam " "KILLEEN(GBR)
DNF
Homme Cross  medailleflag Andras " "PARTI(HUN)
DNF
Homme Cross  medailleflag Robert " "FORSTEMANN(GER)
DNS
Homme Cross  medailleflag Sam " "BEWLEY(NZL)
DNS
Homme Cross  medailleflag Michael " "VINGERLING(NED)
DNS
Femme Cross  medailleflag Julie " "BRESSET(FRA)
1h30'52"
Femme Cross  medailleflag Sabine " "SPITZ(GER)
1h31'54"
Femme Cross  medailleflag Georgia " "GOULD(USA)
1h32'00"
Femme Cross  medailleflag Irina ""Ira" "KALENTIEVA(RUS)
1h32'33"
Femme Cross  medailleflag Esther " "SUSS(SUI)
1h32'46"
Femme Cross  medailleflag Alexandra " "ENGEN(SWE)
1h33'08"
Femme Cross  medailleflag Aleksandra " "DAWIDOWICZ(POL)
1h33'20"
Femme Cross  medailleflag Annie " "LAST(GBR)
1h33'47"
Femme Cross  medailleflag Catharine " "PENDREL(CAN)
1h34'28"
Femme Cross  medailleflag Tanja " "ZAKELJ(SLO)
1h34'41"
Femme Cross  medailleflag Lea " "DAVISON(USA)
1h35'14"
Femme Cross  medailleflag SHI "Qinglan "(CHN)
1h35'28"
Femme Cross  medailleflag Yana " "BELOMOYNA(UKR)
1h35'46"
Femme Cross  medailleflag Katerina " "NASH(CZE)
1h36'22"
Femme Cross  medailleflag Elisabeth ""lisi" "OSL(AUT)
1h36'47"
Femme Cross  medailleflag Adelheid " "MORATH(GER)
1h37'17"
Femme Cross  medailleflag Eva " "LECHNER(ITA)
1h37'36"
Femme Cross  medailleflag Karen " "HANLEN(NZL)
1h37'54"
Femme Cross  medailleflag Katrin " "LEUMANN(SUI)
1h38'23"
Femme Cross  medailleflag Rie " "KATAYAMA(JPN)
1h38'26"
Femme Cross  medailleflag Janka " "STEVKOVA(SVK)
1h39'05"
Femme Cross  medailleflag Paula " "GORYCKA(POL)
1h39'18"
Femme Cross  medailleflag Blaza " "KLEMENCIC(SLO)
1h39'42"
Femme Cross  medailleflag Emily " "BATTY(CAN)
1h40'37"
Femme Cross  medailleflag Rebecca " "HENDERSON(AUS)
1h41'35"
Femme Cross  medailleflag Pauline " "FERRAND PREVOT(FRA)
1h42'21"
Femme Cross  medailleflag Barbara " "BENKO(HUN)
1h43'24"
Femme Cross  medailleflag Candice " "NEETHLING(RSA)
1h45'03"
Femme Cross  medailleflag Laura Valentina " "ABRIL RESTREPO(COL)
DNF
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita " "DAHLE FLESJAA(NOR)
DNF

Equitation

Mixte Concours complet  medailleflag Michael " "JUNG(GER)SAM FBW
40,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sara " "ALGOTSSON OSTHOLT(SWE)
43,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sandra " "AUFFARTH(GER)OPGUN LOUVO
43,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew C. " "NICHOLSON(NZL)
49,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary " "KING(GBR)
50,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kristina " "COOK(GBR)
51,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Aoife " "CLARK(IRL)
52,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Zara " "PHILLIPS(GBR)
53,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen " "O'CONNOR(USA)
53,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonathan " "PAGET(NZL)
53,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vittoria " "PANIZZON(ITA)
54,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark ""Toddy" "TODD(NZL)LANDOS
54,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew " "HOY(AUS)
57,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Joseph " "MURPHY(IRL)
60,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karin " "DONCKERS(BEL)
61,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christopher ""Burto" "BURTON(AUS)SANTANO II
62,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas " "TOUZAINT(FRA)
64,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Niklas " "LINDBACK(SWE)
68,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Stefano ""Breccia" "BRECCIAROLI(ITA)
69,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ludvig " "SVENNERSTAL(SWE)
72,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark " "KYLE(IRL)
72,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jessica " "PHOENIX(CAN)
79,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip " "DUTTON(AUS)MIGHTY NICE
81,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Lionel ""Yo" "GUYON(FRA)
91,90 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
133,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
138,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
144,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
148,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
184,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
184,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
208,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
230,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
295,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
1134,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pays-Bas
1161,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
1161,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
2071,20 pts
Mixte Dressage  medailleflag Charlotte " "DUJARDIN(GBR)VALEGRO
90,089 pts
Mixte Dressage  medailleflag Adelinde " "CORNELISSEN(NED)
88,196 pts
Mixte Dressage  medailleflag Laura " "BECHTOLSHEIMER(GBR)
84,339 pts
Mixte Dressage  medailleflag Helen " "LANGEHANENBERG(GER)
84,303 pts
Mixte Dressage  medailleflag Carl " "HESTER(GBR)NIP TUCK
82,857 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky " "VAN GRUNSVEN(NED)
82,000 pts
Mixte Dressage  medailleflag Dorothee " "SCHNEIDER(GER)SHOWTIME FRH
81,661 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kristina " "SPREHE(GER)
81,375 pts
Mixte Dressage  medailleflag Edward " "GAL(NED)
80,267 pts
Mixte Dressage  medailleflag Juan Manuel ""Juanma" "MUNOZ DIAZ(ESP)
79,321 pts
Mixte Dressage  medailleflag Tinne " "WILHELMSSON SILFVEN(SWE)DON AURIELLO
79,286 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nathalie " "ZU SAYN-WITTGENSTEIN(DEN)
79,089 pts
Mixte Dressage  medailleflag Victoria ""Vic" "MAX-THEURER(AUT)
79,053 pts
Mixte Dressage  medailleflag Patrik " "KITTEL(SWE)DEJA
78,732 pts
Mixte Dressage  medailleflag Valentina " "TRUPPA(ITA)
78,214 pts
Mixte Dressage  medailleflag Goncalo " "CARVALHO(POR)
77,607 pts
Mixte Dressage  medailleflag Steffen " "PETERS(USA)LEGOLAS 92
77,286 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anna " "KASPRZAK(DEN)DONNPERIGNON
76,446 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
79,979 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
78,216 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
77,124 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
73,846 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
72,706 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
72,435 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
72,287 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Steve " "BASSECOURT(SUI)
0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gerco " "SCHRODER(NED)
1-0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cian " "O'CONNOR(IRL)
1-4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kamal " "BAHAMDAN(KSA)
2 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Scott " "BRASH(GBR)
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nick " "SKELTON(GBR)BIG STAR
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alberto " "MICHAN(MEX)
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Richard " "FELLERS(USA)
5 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian ""Captain Canada" "MILLAR(CAN)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ben " "MAHER(GBR)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marc " "HOUTZAGER(NED)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marcus " "EHNING(GER)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alvaro Affonso De ""Doda" "MIRANDA NETO(BRA)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Olivier " "GUILLON(FRA)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pius ""Jacky" "SCHWIZER(SUI)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cassio " "RIVETTI(UKR)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Luciana " "DINIZ(POR)
10 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Paul " "ESTERMANN(SUI)
10 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Simon " "DELESTRE(FRA)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Edwina " "TOPS-ALEXANDER(AUS)
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Daniel " "BLUMAN(COL)
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo " "PESSOA(BRA)
17 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8 pts - 0 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
8 pts - 12 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Arabie Saoudite
14 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
16 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
26 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
28 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
28 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
67 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Ruben " "LIMARDO GASCON(VEN)
Homme Épée  medailleflag Bartosz " "PIASECKI(NOR)
Homme Épée  medailleflag JUNG "Jinsun "(KOR)
Homme Épée  medailleflag Seth " "KELSEY(USA)
Homme Fleuret  medailleflag LEI "Sheng "(CHN)
Homme Fleuret  medailleflag Alaaeldin " "ABOUELKASSEM(EGY)
Homme Fleuret  medailleflag CHOI "Byungchul "(KOR)
Homme Fleuret  medailleflag Andrea ""Baldo" "BALDINI(ITA)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Japon
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  medailleflag Aron " "SZILAGYI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Diego " "OCCHIUZZI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Nikolay " "KOVALEV(RUS)
Homme Sabre  medailleflag Rares " "DUMITRESCU(ROU)
Homme Sabre  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Sabre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Sabre  Équipemedailleflag Bélarus
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Épée  medailleflag Yana " "SHEMYAKINA(UKR)
Femme Épée  medailleflag Britta " "HEIDEMANN(GER)
Femme Épée  medailleflag SUN "Yujie "(CHN)
Femme Épée  medailleflag SHIN "A Lam "(KOR)
Femme Épée  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Épée  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Épée  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Épée  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Épée  Équipemedailleflag Italie
Femme Épée  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Fleuret  medailleflag Elisa " "DI FRANCISCA(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Arianna " "ERRIGO(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina " "VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medaille