MarcoLympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique eaux vives

Homme 10 km marathon  medailleflag Oussama MELLOULI(TUN)
1h49'55"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Thomas LURZ(GER)
1h49'58"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Richard WEINBERGER(CAN)
1h50'00"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Spyridon GIANNIOTIS(GRE)
1h50'05"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Daniel FOGG(GBR)
1h50'37"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Sergey BOLSHAKOV(RUS)
1h50'40"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Vladimir DYATCHIN(RUS)
1h50'42"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Andreas WASCHBURGER(GER)
1h50'44"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Petar STOYCHEV(BUL)
1h50'46"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Alex MEYER(USA)
1h50'48"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Julien SAUVAGE(FRA)
1h50'51"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Hercules PRINSLOO(RSA)
1h50'52"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Erwin Leon "El Gocho" MALDONADO SAAVEDRA(VEN)
1h50'52"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Igor CHERVYNSKIY(UKR)
1h50'56"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Yasunari HIRAI(JPN)
1h51'20"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Brian RYCKEMAN(BEL)
1h51'27"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Valerio CLERI(ITA)
1h51'29"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Csaba GERCSAK(HUN)
1h51'30"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Arseniy LAVRENTYEV(POR)
1h51'37"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Ky HURST(AUS)
1h51'41"3
Homme 10 km marathon  medailleflag Ivan ENDERICA OCHOA(ECU)
1h52'28"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Yuriy KUDINOV(KAZ)
1h52'59"0
Homme 10 km marathon  medailleflag Francisco Jose HERVAS JODAR(ESP)
1h53'27"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Mazen METWALY(EGY)
1h54'33"2
Homme 10 km marathon  medailleflag Benjamin SCHULTE(GUM)
2h03'35"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Eva RISZTOV(HUN)
1h57'38"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Haley ANDERSON(USA)
1h57'38"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Martina GRIMALDI(ITA)
1h57'41"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Keri-Anne PAYNE(GBR)
1h57'42"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Angela MAURER(GER)
1h57'52"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Ophelie ASPORD(FRA)
1h58'43"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Erika VILLAECIJA GARCIA(ESP)
1h58'49"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Jana PECHANOVA(CZE)
1h58'52"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Anna GUSEVA(RUS)
1h58'53"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Melissa GORMAN(AUS)
1h58'53"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Karla SITIC(CRO)
1h58'54"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Yumi KIDA(JPN)
1h58'59"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Yanel PINTO PEREZ(VEN)
1h59'05"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Natalia CHARLOS(POL)
1h59'58"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Heidi GAN(MAS)
2h00'45"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Cecilia BIAGIOLI(ARG)
2h01'02"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Zsofia BALAZS(CAN)
2h01'17"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Swann OBERSON(SUI)
2h01'38"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Wing Yung TANG(HKG)
2h02'33"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Lizeth RUEDA(MEX)
2h02'46"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Marianna LYMPERTA(GRE)
2h04'26"5
Femme 10 km marathon  medailleflag Jessica ROUX(RSA)
DNF
Femme 10 km marathon  medailleflag Poliana OKIMOTO(BRA)
DNF
Femme 10 km marathon  medailleflag FANG "Yanqiao "(CHN)
DNF
Femme 10 km marathon  medailleflag Olga BERESNYEVA(UKR)

Aquatique natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
14'31"02
RM
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryan COCHRANE(CAN)
14'39"63
RC
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Oussama MELLOULI(TUN)
14'40"31
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
14'50"61
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gregorio PALTRINIERI(ITA)
14'51"92
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Connor JAEGER(USA)
14'52"99
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mateusz SAWRYMOWICZ(POL)
14'54"32
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Daniel FOGG(GBR)
15'00"76
Homme 100 m brasse  medailleflag Cameron VAN DER BURGH(RSA)
58"49
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Christian SPRENGER(AUS)
58"93
Homme 100 m brasse  medailleflag Brendan HANSEN(USA)
59"49
Homme 100 m brasse  medailleflag Daniel GYURTA(HUN)
59"53
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
59"79
Homme 100 m brasse  medailleflag Brenton RICKARD(AUS)
59"97
Homme 100 m brasse  medailleflag Fabio SCOZZOLI(ITA)
59"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Giedrius TITENIS(LTU)
1'00"84
Homme 100 m dos  medailleflag Matt GREVERS(USA)
52"16
RO
Homme 100 m dos  medailleflag Nick THOMAN(USA)
52"92
Homme 100 m dos  medailleflag Ryosuke IRIE(JPN)
52"97
Homme 100 m dos  medailleflag Camille LACOURT(FRA)
53"08
Homme 100 m dos  medailleflag Liam TANCOCK(GBR)
53"35
Homme 100 m dos  medailleflag Helge MEEUW(GER)
53"48
Homme 100 m dos  medailleflag Hayden STOECKEL(AUS)
53"55
Homme 100 m dos  medailleflag CHENG "Feiyi "(CHN)
53"77
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nathan ADRIAN(USA)
47"52
Homme 100 m nage libre  medailleflag James MAGNUSSEN(AUS)
47"53
Homme 100 m nage libre  medailleflag Brent HAYDEN(CAN)
47"80
Homme 100 m nage libre  medailleflag Yannick AGNEL(FRA)
47"84
Homme 100 m nage libre  medailleflag Sebastiaan VERSCHUREN(NED)
47"88
Homme 100 m nage libre  medailleflag Cesar CIELO(BRA)
47"92
Homme 100 m nage libre  medailleflag Hanser GARCIA(CUB)
48"04
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nikita LOBINTSEV(RUS)
48"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
51"21
Homme 100 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA)
51"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Evgeny KOROTYSHKIN(RUS)
51"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Steffen DEIBLER(GER)
51"81
Homme 100 m papillon  medailleflag Milorad CAVIC(SRB)
51"81
Homme 100 m papillon  medailleflag Joeri VERLINDEN(NED)
51"82
Homme 100 m papillon  medailleflag Tyler MCGILL(USA)
51"88
Homme 100 m papillon  medailleflag Konrad CZERNIAK(POL)
52"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'54"27
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'54"90
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
1'56"22
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago PEREIRA(BRA)
1'56"74
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Kosuke HAGINO(JPN)
1'57"35
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ken TAKAKUWA(JPN)
1'58"53
Homme 200 m 4 nages  medailleflag James GODDARD(GBR)
1'59"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Markus DEIBLER(GER)
1'59"10
Homme 200 m brasse  medailleflag Daniel GYURTA(HUN)
2'07"28
RM
Homme 200 m brasse  medailleflag Michael JAMIESON(GBR)
2'07"43
Homme 200 m brasse  medailleflag Ryo TATEISHI(JPN)
2'08"29
Homme 200 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
2'08"35
Homme 200 m brasse  medailleflag Scott WELTZ(USA)
2'09"02
Homme 200 m brasse  medailleflag Clark BURCKLE(USA)
2'09"25
Homme 200 m brasse  medailleflag Brenton RICKARD(AUS)
2'09"28
Homme 200 m brasse  medailleflag Andrew WILLIS(GBR)
2'09"44
Homme 200 m dos  medailleflag Tyler CLARY(USA)
1'53"41
RO
Homme 200 m dos  medailleflag Ryosuke IRIE(JPN)
1'53"78
Homme 200 m dos  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'53"94
Homme 200 m dos  medailleflag Radoslaw KAWECKI(POL)
1'55"59
Homme 200 m dos  medailleflag ZHANG "Fenglin "(CHN)
1'55"59
Homme 200 m dos  medailleflag Kazuki WATANABE(JPN)
1'57"03
Homme 200 m dos  medailleflag Yakov TOUMARKIN(ISR)
1'57"62
Homme 200 m dos  medailleflag Mitch LARKIN(AUS)
1'58"02
Homme 200 m nage libre  medailleflag Yannick AGNEL(FRA)
1'43"14
Homme 200 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
1'44"93
Homme 200 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
1'44"93
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'45"04
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul BIEDERMANN(GER)
1'45"53
Homme 200 m nage libre  medailleflag Robbie RENWICK(GBR)
1'46"53
Homme 200 m nage libre  medailleflag Thomas FRASER-HOLMES(AUS)
1'46"93
Homme 200 m nage libre  medailleflag Danila IZOTOV(RUS)
1'47"75
Homme 200 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA)
1'52"96
RC
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'53"01
Homme 200 m papillon  medailleflag Takeshi MATSUDA(JPN)
1'53"21
Homme 200 m papillon  medailleflag Dinko JUKIC(AUT)
1'54"35
Homme 200 m papillon  medailleflag Tyler CLARY(USA)
1'55"05
Homme 200 m papillon  medailleflag Velimir STJEPANOVIC(SER)
1'55"07
Homme 200 m papillon  medailleflag Pawel KORZENIOWSKI(POL)
1'55"08
Homme 200 m papillon  medailleflag CHEN "Yin "(CHN)
1'55"18
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
4'05"18
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thiago PEREIRA(BRA)
4'08"86
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Kosuke HAGINO(JPN)
4'08"94
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
4'09"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS(RSA)
4'12"42
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Yuya HORIHATA(JPN)
4'13"30
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thomas FRASER-HOLMES(AUS)
4'13"49
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Luca MARIN(ITA)
4'14"89
Homme 400 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
3'40"14
RO
Homme 400 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
3'42"06
Homme 400 m nage libre  medailleflag Peter VANDERKAAY(USA)
3'44"69
Homme 400 m nage libre  medailleflag HAO "Yun "(CHN)
3'46"02
Homme 400 m nage libre  medailleflag Conor DWYER(USA)
3'46"39
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gergo KIS(HUN)
3'47"03
Homme 400 m nage libre  medailleflag David CARRY(GBR)
3'48"62
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ryan NAPOLEON(AUS)
3'49"25
Homme 50 m nage libre  medailleflag Florent MANAUDOU(FRA)
21"34
Homme 50 m nage libre  medailleflag Cullen JONES(USA)
21"54
Homme 50 m nage libre  medailleflag Cesar CIELO(BRA)
21"59
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bruno FRATUS(BRA)
21"61
Homme 50 m nage libre  medailleflag Anthony ERVIN(USA)
21"78
Homme 50 m nage libre  medailleflag Roland Mark SCHOEMAN(RSA)
21"80
Homme 50 m nage libre  medailleflag George Richard BOVELL(TRI)
21"82
Homme 50 m nage libre  medailleflag Eamon "Mad Dog" SULLIVAN(AUS)
21"98
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'29"35
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'31"26
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'31"58
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'32"32
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'33"02
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"06
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"46
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'34"19
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'09"93
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'10"38
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'11"41
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'11"63
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'13"45
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'13"52
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'14"13
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Belgique
3'14"40
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'59"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'02"77
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'06"30
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'06"59
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'07"00
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'09"33
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'09"65
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
7'13"66
Femme 100 m brasse  medailleflag Ruta MEILUTYTE(LTU)
1'05"47
Femme 100 m brasse  medailleflag Rebecca SONI(USA)
1'05"55
Femme 100 m brasse  medailleflag Satomi SUZUKI(JPN)
1'06"46
Femme 100 m brasse  medailleflag Alia ATKINSON(JAM)
1'06"93
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel JONES(AUS)
1'06"95
Femme 100 m brasse  medailleflag Breeja LARSON(USA)
1'06"96
Femme 100 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA(RUS)
1'06"98
Femme 100 m brasse  medailleflag Rikke Moller PEDERSEN(DEN)
1'07"55
Femme 100 m dos  medailleflag Missy FRANKLIN(USA)
58"33
RC
Femme 100 m dos  medailleflag Emily SEEBOHM(AUS)
58"68
Femme 100 m dos  medailleflag Aya TERAKAWA(JPN)
58"83
RC
Femme 100 m dos  medailleflag Anastasia ZUEVA(RUS)
59"00
Femme 100 m dos  medailleflag Gemma SPOFFORTH(GBR)
59"20
Femme 100 m dos  medailleflag ZHAO "Jing "(CHN)
59"23
Femme 100 m dos  medailleflag Belinda HOCKING(AUS)
59"29
Femme 100 m dos  medailleflag FU "Yuanhui "(CHN)
1'00"50
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ranomi KROMOWIDJOJO(NED)
53"00
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Aliaksandra HERASIMENIA(BLR)
53"38
Femme 100 m nage libre  medailleflag TANG "Yi "(CHN)
53"44
Femme 100 m nage libre  medailleflag Melanie SCHLANGER(AUS)
53"47
Femme 100 m nage libre  medailleflag Missy FRANKLIN(USA)
53"64
Femme 100 m nage libre  medailleflag Francesca HALSALL(GBR)
53"66
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jeanette OTTESEN GRAY(DEN)
53"75
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jessica HARDY(USA)
54"02
Femme 100 m papillon  medailleflag Dana VOLLMER(USA)
55"98
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag LU "Ying "(CHN)
56"87
Femme 100 m papillon  medailleflag Alicia COUTTS(AUS)
56"94
Femme 100 m papillon  medailleflag Sarah SJOSTROM(SWE)
57"17
Femme 100 m papillon  medailleflag Ilaria BIANCHI(ITA)
57"27
Femme 100 m papillon  medailleflag Jeanette OTTESEN GRAY(DEN)
57"35
Femme 100 m papillon  medailleflag Claire DONAHUE(USA)
57"48
Femme 100 m papillon  medailleflag Ellen GANDY(GBR)
57"76
Femme 200 m 4 nages  medailleflag YE "Shiwen "(CHN)
2'07"57
RO
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alicia COUTTS(AUS)
2'08"15
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Caitlin LEVERENZ(USA)
2'08"95
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Stephanie RICE(AUS)
2'09"55
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Ariana KUKORS(USA)
2'09"83
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'11"13
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Hannah MILEY(GBR)
2'11"29
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katinka HOSSZU(HUN)
2'14"19
Femme 200 m brasse  medailleflag Rebecca SONI(USA)
2'19"59
RM
Femme 200 m brasse  medailleflag Satomi SUZUKI(JPN)
2'20"72
RC
Femme 200 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA(RUS)
2'20"92
RC
Femme 200 m brasse  medailleflag Rikke Moller PEDERSEN(DEN)
2'21"65
Femme 200 m brasse  medailleflag Martha MCCABE(CAN)
2'23"16
Femme 200 m brasse  medailleflag Micah LAWRENCE(USA)
2'23"27
Femme 200 m brasse  medailleflag Suzaan VAN BILJON(RSA)
2'23"72
Femme 200 m brasse  medailleflag Sally FOSTER(AUS)
2'26"00
Femme 200 m dos  medailleflag Missy FRANKLIN(USA)
2'04"06
RM
Femme 200 m dos  medailleflag Anastasia ZUEVA(RUS)
2'05"92
Femme 200 m dos  medailleflag Elizabeth BEISEL(USA)
2'06"55
Femme 200 m dos  medailleflag Elizabeth SIMMONDS(GBR)
2'07"26
Femme 200 m dos  medailleflag Meagen NAY(AUS)
2'07"43
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'08"18
Femme 200 m dos  medailleflag Alexianne CASTEL(FRA)
2'08"43
Femme 200 m dos  medailleflag Sinead RUSSELL(CAN)
2'09"86
Femme 200 m nage libre  medailleflag Allison SCHMITT(USA)
1'53"61
RO
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camille MUFFAT(FRA)
1'55"58
Femme 200 m nage libre  medailleflag Bronte BARRATT(AUS)
1'55"81
Femme 200 m nage libre  medailleflag Missy FRANKLIN(USA)
1'55"82
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI(ITA)
1'56"73
Femme 200 m nage libre  medailleflag Veronika POPOVA(RUS)
1'57"25
Femme 200 m nage libre  medailleflag Caitlin MCCLATCHEY(GBR)
1'57"60
Femme 200 m nage libre  medailleflag Kylie PALMER(AUS)
1'57"68
Femme 200 m papillon  medailleflag JIAO "Liuyang "(CHN)
2'04"06
RO
Femme 200 m papillon  medailleflag Mireia BELMONTE GARCIA(ESP)
2'05"25
Femme 200 m papillon  medailleflag Natsumi HOSHI(JPN)
2'05"48
Femme 200 m papillon  medailleflag Kathleen HERSEY(USA)
2'05"78
Femme 200 m papillon  medailleflag Cammile ADAMS(USA)
2'06"78
Femme 200 m papillon  medailleflag Jemma LOWE(GBR)
2'06"80
Femme 200 m papillon  medailleflag Zsuzsanna JAKABOS(HUN)
2'07"33
Femme 200 m papillon  medailleflag LIU "Zige "(CHN)
2'07"77
Femme 400 m 4 nages  medailleflag YE "Shiwen "(CHN)
4'28"43
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elizabeth BEISEL(USA)
4'31"27
Femme 400 m 4 nages  medailleflag LI "Xuanxu "(CHN)
4'32"91
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katinka HOSSZU(HUN)
4'33"49
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hannah MILEY(GBR)
4'34"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Stephanie RICE(AUS)
4'35"49
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Caitlin LEVERENZ(USA)
4'35"49
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Mireia BELMONTE GARCIA(ESP)
4'35"62
Femme 400 m nage libre  medailleflag Camille MUFFAT(FRA)
4'01"45
RO
Femme 400 m nage libre  medailleflag Allison SCHMITT(USA)
4'01"77
RC
Femme 400 m nage libre  medailleflag Rebecca ADLINGTON(GBR)
4'03"01
Femme 400 m nage libre  medailleflag Lotte FRIIS(DEN)
4'03"98
Femme 400 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI(ITA)
4'04"50
Femme 400 m nage libre  medailleflag Coralie BALMY(FRA)
4'05"95
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brittany MACLEAN(CAN)
4'06"24
Femme 400 m nage libre  medailleflag Lauren BOYLE(NZL)
4'06"25
Femme 50 m nage libre  medailleflag Ranomi KROMOWIDJOJO(NED)
24"05
RO
Femme 50 m nage libre  medailleflag Aliaksandra HERASIMENIA(BLR)
24"28
Femme 50 m nage libre  medailleflag Marleen VELDHUIS(NED)
24"39
Femme 50 m nage libre  medailleflag Britta STEFFEN(GER)
24"46
Femme 50 m nage libre  medailleflag Francesca HALSALL(GBR)
24"47
Femme 50 m nage libre  medailleflag Therese ALSHAMMAR(SWE)
24"61
Femme 50 m nage libre  medailleflag Jessica HARDY(USA)
24"62
Femme 50 m nage libre  medailleflag Arianna VANDERPOOL-WALLACE(BAH)
24"69
Femme 800 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY(USA)
8'14"63
RC
Femme 800 m nage libre  medailleflag Mireia BELMONTE GARCIA(ESP)
8'18"76
Femme 800 m nage libre  medailleflag Rebecca ADLINGTON(GBR)
8'20"32
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lauren BOYLE(NZL)
8'22"72
RC
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lotte FRIIS(DEN)
8'23"86
Femme 800 m nage libre  medailleflag Boglarka KAPAS(HUN)
8'23"89
Femme 800 m nage libre  medailleflag Coralie BALMY(FRA)
8'29"26
Femme 800 m nage libre  medailleflag Andreina PINTO PEREZ(VEN)
8'29"28
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'52"05
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'54"02
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'55"73
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'56"03
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'56"41
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'57"28
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Danemark
3'57"76
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'59"46
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'33"15
RO
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"79
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'34"24
RC
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
3'36"75
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'37"02
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
3'37"45
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'37"96
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
DSQ
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'42"92
RO
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'44"41
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'47"49
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'50"65
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'52"37
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'53"11
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'56"30
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'56"73

Aquatique natation Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
197,030 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
194,010 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Espagne
193,120 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
189,630 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
187,630 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
175,440 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
155,960 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Australie
154,930 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
197,100 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
192,900 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
192,870 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
189,120 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
186,740 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
184,870 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
181,420 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
178,560 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grande Bretagne
177,270 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
176,260 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
175,670 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République de Corée
173,950 pts

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag David BOUDIA(USA)
568,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag QIU "Bo "(CHN)
566,85 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas DALEY(GBR)
556,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Victor MINIBAEV(RUS)
527,80 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jose Antonio "Pipo" GUERRA OLIVA(CUB)
527,70 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag LIN "Yue "(CHN)
527,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ivan "Pollo" GARCIA NAVARRO(MEX)
521,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Martin WOLFRAM(GER)
506,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Steven MCCRORY(USA)
505,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Sascha KLEIN(GER)
496,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Riley MCCORMICK(CAN)
493,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Oleksandr BONDAR(UKR)
443,70 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
486,78 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
468,90 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
463,47 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
454,65 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Cuba
450,90 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
449,88 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
446,07 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
433,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ilya ZAKHAROV(RUS)
555,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag QIN "Kai "(CHN)
541,75 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Chong "(CHN)
524,15 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Patrick "Patty or Paddy" HAUSDING(GER)
505,55 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Troy DUMAIS(USA)
498,35 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Yahel CASTILLO HUERTA(MEX)
492,70 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ethan WARREN(AUS)
492,70 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Illya KVASHA(UKR)
462,25 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Chris MEARS(GBR)
439,75 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken Nee YEOH(MAS)
437,45 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre DESPATIE(CAN)
413,35 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
477,00 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
459,63 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
446,70 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Ukraine
434,22 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
432,60 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
421,83 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
415,14 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Malaisie
405,09 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag CHEN "Ruolin "(CHN)
422,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Brittany "Britti" BROBEN(AUS)
366,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Pandelela Rinong "Lulu g-dolphine" PAMG(MAS)
359,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Melissa "Woodles, Mel" WU(AUS)
358,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yulia KOLTUNOVA(RUS)
357,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola ESPINOSA SANCHEZ(MEX)
356,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Christin "Tine" STEUER(GER)
351,35 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Noemi BATKI(ITA)
350,05 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag HU "Yadan "(CHN)
349,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Roseline "Miss Smile" FILION(CAN)
349,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Meaghan BENFEITO(CAN)
345,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Iuliia PROKOPCHUK(UKR)
344,55 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
368,40 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
343,32 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
337,62 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
323,55 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
321,72 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
312,78 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Malaisie
308,52 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
299,64 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag WU "Minxia "(CHN)
414,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Zi "(CHN)
379,20 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Laura SANCHEZ SOTO(MEX)
362,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania "Fragolina" CAGNOTTO(ITA)
362,20 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Sharleen "Shaz" STRATTON(AUS)
345,65 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer ABEL(CAN)
343,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Cassidy KRUG(USA)
342,85 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Christina LOUKAS(USA)
332,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olena "Lena" FEDOROVA(UKR)
317,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna LINDBERG(SWE)
316,80 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jaele "Jae" PATRICK(AUS)
309,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Emilie HEYMANS(CAN)
295,20 pts

Aquatique water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag Croatie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Italie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Serbie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Monténégro
Femme Water-polo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Australie
Femme Water-polo  Équipemedailleflag Hongrie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Taoufik MAKHLOUFI(ALG)
3'34''08
Homme 1 500 m  medailleflag Leonel MANZANO(USA)
3'34''79
Homme 1 500 m  medailleflag Abdalaati IGUIDER(MAR)
3'35''13
Homme 1 500 m  medailleflag  CENTROWITZ(USA)
3'35''17
Homme 1 500 m  medailleflag Henrik INGEBRIGSTEN(NOR)
3'35''43
Homme 1 500 m  medailleflag Mekonnen GEBREMEHDIN(ETH)
3'35''44
Homme 1 500 m  medailleflag Silas KIPLAGAT(UGA)
3'36''19
Homme 1 500 m  medailleflag Ilham Tanui OZBILEN(TUR)
3'36''72
Homme 1 500 m  medailleflag Nick WILLIS(NZL)
3'36''94
Homme 1 500 m  medailleflag Belal Mansoor ALI(BRN)
3'37''98
Homme 1 500 m  medailleflag Nixon CHEPSEBA(KEN)
3'39''04
Homme 1 500 m  medailleflag Asbel Kipruto KIPROP(KEN)
3'43''83
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed "Mo" FARAH(GBR)
27'30"42
Homme 10 000 m  medailleflag Galen RUPP(USA)
27'30"90
Homme 10 000 m  medailleflag Tariku BEKELE(ETH)
27'31"43
Homme 10 000 m  medailleflag Kenenisa BEKELE(ETH)
27'32"44
Homme 10 000 m  medailleflag Bedan Karoki MUCHIRI(KEN)
27'32"94
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay TADESE(ERI)
27'33"51
Homme 10 000 m  medailleflag Teklemariam MEDHIN(ERI)
27'34"76
Homme 10 000 m  medailleflag Gebre Egziabher GEBREMARIAM(ETH)
27'36"34
Homme 10 000 m  medailleflag Polat Kemboi ARIKAN(TUR)
27'38"81
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Ndiema KIPSIRO(UGA)
27'39"22
Homme 10 000 m  medailleflag Cameron LEVINS(CAN)
27'40"68
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Ndiema MASAI(KEN)
27'41"34
Homme 10 000 m  medailleflag Dathan James ROTZENHEIN(USA)
27'45"89
Homme 10 000 m  medailleflag Robert KAJUGA(RWA)
27'56"67
Homme 10 000 m  medailleflag Nguse TESFALDET(ERI)
27'56"78
Homme 10 000 m  medailleflag Thomas AYEKO(UGA)
27'58"96
Homme 10 000 m  medailleflag Moukheld AL-OUTAIBI(RSA)
28'07"25
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed AHMED(CAN)
28'13"91
Homme 10 000 m  medailleflag Matthew TEGENKAMP(USA)
28'18"26
Homme 10 000 m  medailleflag Ben ST LAWRENCE(AUS)
28'32"67
Homme 10 000 m  medailleflag Diego ESTRADA(MEX)
28'36"19
Homme 10 000 m  medailleflag Yuki SATO(JPN)
28'44"06
Homme 10 000 m  medailleflag Ayad LAMDASSEM(ESP)
28'49"85
Homme 10 000 m  medailleflag Daniele MEUCCI(ITA)
28'57"46
Homme 10 000 m  medailleflag Christopher THOMPSON(GBR)
29'06"14
Homme 10 000 m  medailleflag Mykola LABOVSKYY(UKR)
29'32"12
Homme 10 000 m  medailleflag Ali Hasan MAHBOOB(BRN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Bayron PIEDRA(ECU)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Wilson KIPROP(KEN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Usain BOLT(JAM)
9"63
RO
Homme 100 m  medailleflag Yohan BLAKE(JAM)
9"75
Homme 100 m  medailleflag Justin Alexander GATLIN(USA)
9"79
Homme 100 m  medailleflag Ryan BAILEY(USA)
9"88
Homme 100 m  medailleflag Churandy MARTINA(NED)
9"94
Homme 100 m  medailleflag Richard THOMPSON(TRI)
9"98
Homme 100 m  medailleflag Asafa POWELL(JAM)
11"99
Homme 100 m  medailleflag Tyson GAY(USA)
Homme 110 m haies  medailleflag Aries MERRITT(USA)
12"92
Homme 110 m haies  medailleflag Jason RICHARDSON(USA)
13"04
Homme 110 m haies  medailleflag Hansle PARCHMENT(JAM)
13"12
Homme 110 m haies  medailleflag Lawrence CLARKE(GBR)
13"39
Homme 110 m haies  medailleflag Ryan BRATHWAITE(BAR)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Orlando ORTEGA(CUB)
13"43
Homme 110 m haies  medailleflag Lehann FOURIE(RSA)
13"53
Homme 110 m haies  medailleflag Dayron ROBLES(CUB)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag CHEN "Ding "(CHN)
1h18'46"
RO
Homme 20 km marche  medailleflag Erick BARRONDO(GUA)
1h18'57"
Homme 20 km marche  medailleflag WANG "Zhen "(CHN)
1h19'25"
Homme 20 km marche  medailleflag CAI "Zelin "(CHN)
1h19'44"
Homme 20 km marche  medailleflag Miguel Angel LOPEZ(ESP)
1h19'49"
Homme 20 km marche  medailleflag Eder SANCHEZ(MEX)
1h19'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Jared TALLENT(AUS)
1h20'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Bertrand MOULINET(FRA)
1h20'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Robert HEFFERNAN(IRL)
1h20'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Irfan KOLOTHUM THODI(IND)
1h20'21"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
1h20'41"
Homme 20 km marche  medailleflag Dzianis SIMANOVICH(BLR)
1h20'42"
Homme 20 km marche  medailleflag Inaki GOMEZ(CAN)
1h20'58"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Erik TYSSE(NOR)
1h21'00"
Homme 20 km marche  medailleflag Alexandros PAPAMIHAIL(GRE)
1h21'12"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan TROTSKI(BLR)
1h21'23"
Homme 20 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
1h21'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Isamu FUJISAWA(JPN)
1h21'48"
Homme 20 km marche  medailleflag Dawid TOMALA(POL)
1h21'55"
Homme 20 km marche  medailleflag Eider AREVALO(COL)
1h22'00"
Homme 20 km marche  medailleflag Andre HOHNE(GER)
1h22'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel CANO(ARG)
1h22'10"
RN
Homme 20 km marche  medailleflag Anton KUCMIN(SVK)
1h22'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Grzegorz SUDOL(POL)
1h22'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Takumi SAITO(JPN)
1h22'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Trevor BARRON(USA)
1h22'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Nazar KOVALENKO(UKR)
1h22'54"
Homme 20 km marche  medailleflag James RENDON(COL)
1h22'54"
Homme 20 km marche  medailleflag Rafal AUGUSTYN(POL)
1h23'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Ruslan DMYTRENKO(UKR)
1h23'21"
Homme 20 km marche  medailleflag BYUN "Youngjun "(KOR)
1h23'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Mate HELEBRANDT(HUN)
1h23'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Gurmeet SINGH(IND)
1h23'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Isaac PALMA(MEX)
1h23'35"
Homme 20 km marche  medailleflag Georgiy SHEIKO(KAZ)
1h23'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Yusuke SUZUKI(JPN)
1h23'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrey KRIVOV(RUS)
1h24'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Chris ERICKSON(AUS)
1h24'19"
Homme 20 km marche  medailleflag Caio BONFIM(BRA)
1h24'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Marius ZIUKAS(LTU)
1h24'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Yerko ARAYA(CHI)
1h25'27"
Homme 20 km marche  medailleflag Giorgio RUBINO(ITA)
1h25'28"
Homme 20 km marche  medailleflag Baljinder SINGH(IND)
1h25'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Mauricio ARTEAGA(ECU)
1h25'51"
Homme 20 km marche  medailleflag Arnis RUMBENIEKS(LAT)
1h26'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Ever PALMA(MEX)
1h26'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan LOSEV(UKR)
1h26'50"
Homme 20 km marche  medailleflag Predrag FILIPOVIC(SRB)
1h27'22"
Homme 20 km marche  medailleflag Adam RUTTER(AUS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Alvaro MARTIN(ESP)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy BORCHIN(RUS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Ebrahim RAHIMIAN(IRI)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Hassanine SEBEI(TUN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando LOPEZ(COL)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir KANAYKIN(RUS)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Usain BOLT(JAM)
19"32
Homme 200 m  medailleflag Yohan BLAKE(JAM)
19"44
Homme 200 m  medailleflag Warren WEIR(JAM)
19"84
Homme 200 m  medailleflag Wallace SPEARMON(USA)
19"90
Homme 200 m  medailleflag Churandy MARTINA(NED)
20"00
Homme 200 m  medailleflag Christophe LEMAITRE(FRA)
20"19
Homme 200 m  medailleflag Alex QUINONEZ(ECU)
20"57
Homme 200 m  medailleflag Anaso JOBODWANA(RSA)
20"69
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel KEMBOI(KEN)
8'18"56
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD(FRA)
8'19"08
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Abel Kiprop MUTAI(KEN)
8'19"73
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Roba GARI(ETH)
8'20"00
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN)
8'23"03
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Evan JAGER(USA)
8'23"87
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Hamid EZZINE(MAR)
8'24"90
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Donald CABRAL(USA)
8'25"91
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tarik Langat AKDAG(TUR)
8'27"64
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ion LUCHIANOV(MDA)
8'28"15
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brahim TALEB(MAR)
8'32"40
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Nahom MESFIN(ETH)
8'35"12
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yuri FLORIANI(ITA)
8'40"07
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jukka KESKISALO(FIN)
DNF
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin KIPLAGAT(UGA)
DSQ
Homme 400 m  medailleflag Kirani JAMES(GRN)
43''94
Homme 400 m  medailleflag Luguelin SANTOS(DOM)
44''46
Homme 400 m  medailleflag Lalonde GORDON(TRI)
44''52
Homme 400 m  medailleflag Christopher BROWN(BAH)
44''79
Homme 400 m  medailleflag Kevin BORLEE(BEL)
44''81
Homme 400 m  medailleflag Jonathan BORLEE(BEL)
44''83
Homme 400 m  medailleflag Demetrius PINDER(BAH)
44''98
Homme 400 m  medailleflag Steven SOLOMON(AUS)
45''14
Homme 400 m haies  medailleflag Felix SANCHEZ(DOM)
47"63
Homme 400 m haies  medailleflag Michael TINSLEY(USA)
47"91
Homme 400 m haies  medailleflag Javier CULSON(PUR)
48"10
Homme 400 m haies  medailleflag David GREENE(GBR)
48"24
Homme 400 m haies  medailleflag Angelo TAYLOR(USA)
48"25
Homme 400 m haies  medailleflag Jehue GORDON(TRI)
48"86
Homme 400 m haies  medailleflag Leford GREEN(JAM)
49"12
Homme 400 m haies  medailleflag Kerron CLEMENT(USA)
49"15
Homme 5 000 m  medailleflag Mohammed "Mo" FARAH(GBR)
13'41''66
Homme 5 000 m  medailleflag Dejen GEBREMESKEL(ETH)
13'41''98
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas Pkemei LONGOSIWA(KEN)
13'42''36
Homme 5 000 m  medailleflag Bernard LAGAT(USA)
13'42''99
Homme 5 000 m  medailleflag Isaiah Kiplangat KOECH(KEN)
13'43''83
Homme 5 000 m  medailleflag Abdalaati IGUIDER(MAR)
13'44''19
Homme 5 000 m  medailleflag Galen RUPP(USA)
13'45''04
Homme 5 000 m  medailleflag Juan Luis BARRIOS(MEX)
13'45''30
Homme 5 000 m  medailleflag Hayle IBRAHIMOV(AZE)
13'45''37
Homme 5 000 m  medailleflag Lopez LOMONG(USA)
13'48''19
Homme 5 000 m  medailleflag Hagos GEBRHIWET(ETH)
13'49''59
Homme 5 000 m  medailleflag Yenew ALAMIREW(ETH)
13'49''68
Homme 5 000 m  medailleflag Mumin GALA(DJI)
13'50''26
Homme 5 000 m  medailleflag Cameron LEVINS(CAN)
13'51''87
Homme 5 000 m  medailleflag Moses Ndiema KIPSIRO(UGA)
13'52''25
Homme 50 km marche  medailleflag Jared TALLENT(AUS)
3h36'53"
Homme 50 km marche  medailleflag SI "Tianfeng "(CHN)
3h37'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Robert HEFFERNAN(IRL)
3h37'54"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Igor EROKHIN(RUS)
3h37'54"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey BAKULIN(RUS)
3h38'55"
Homme 50 km marche  medailleflag LI "Jianbo "(CHN)
3h39'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Matej TOTH(SVK)
3h41'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Lukasz NOWAK(POL)
3h42'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Koichiro MORIOKA(JPN)
3h43'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Andre HOHNE(GER)
3h44'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Bertrand MOULINET(FRA)
3h45'35"
Homme 50 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
3h45'55"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Ivan TROTSKI(BLR)
3h46'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Jarkko KINNUNEN(FIN)
3h46'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Horacio NAVA(MEX)
3h46'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco DE LUCA(ITA)
3h47'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal SIKORA(POL)
3h47'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Ihor HLAVAN(UKR)
3h48'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel GARCIA(ESP)
3h48'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Trond NYMARK(NOR)
3h48'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Nathan DEAKES(AUS)
3h48'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Omar ZEPEDA(MEX)
3h49'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher LINKE(GER)
3h49'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexandros PAPAMIHAIL(GRE)
3h49'56"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Luke ADAMS(AUS)
3h53'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Emerson HERNANDEZ(ESA)
3h53'57"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Jose LEYVER(MEX)
3h55'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Brendan BOYCE(IRL)
3h55'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Quentin REW(NZL)
3h55'03"
Homme 50 km marche  medailleflag Cedric HOUSSAYE(FRA)
3h55'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Marc MUNDELL(RSA)
3h55'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Fredy HERNANDEZ(COL)
3h56'00"
Homme 50 km marche  medailleflag YIM "Junghyun "(KOR)
3h56'34"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergiy BUDZA(UKR)
3h56'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Basanta Bahadur RANA(IND)
3h56'48"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag ZHAO "Jianguo "(CHN)
3h56'59"
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Dong-Young "(KOR)
3h57'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Marius COCIORAN(ROU)
3h57'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro ISIDRO(POR)
3h58'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Antti KEMPAS(FIN)
4h01'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Mikel ODRIOZOLA(ESP)
4h02'48"
Homme 50 km marche  medailleflag John NUNN(USA)
4h3h28"
Homme 50 km marche  medailleflag Maciej ROSIEWICZ(GEO)
4h05'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Igors KAZAKEVICS(LAT)
4h06'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadas SUSKEVICIUS(LTU)
4h08'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Xavier MORENO(ECU)
4h09'23"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos BATOVSKY(SVK)
4h09'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Vitaliy ANICHKIN(KAZ)
4h14'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Benjamin SANCHEZ(ESP)
4h14'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Dominic KING(GBR)
4h15'05"
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki TANII(JPN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal FEDACZYNSKI(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Nenad FILIPOVIC(SRB)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Edward ARAYA(CHI)
DQ
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey KIRDYAPKIN(RUS)
Homme 50 km marche  medailleflag Andres CHOCHO(ECU)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Yohan DINIZ(FRA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Erick BARRONDO(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Jaime QUIYUCH(GUA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Colin GRIFFIN(IRL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Yuki YAMAZAKI(JPN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Oleksiy KAZANIN(UKR)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag David Lekuta RUDISHA(KEN)
1'40''91
RM
Homme 800 m  medailleflag Nijel AMOS(BOT)
1'41''73
Homme 800 m  medailleflag Timothy KITUM(KEN)
1'42''53
Homme 800 m  medailleflag Duane SOLOMON(USA)
1'42''82
Homme 800 m  medailleflag Nicholas SYMMONDS(USA)
1'42''95
Homme 800 m  medailleflag Mohammed AMAN(ETH)
1'43''20
Homme 800 m  medailleflag Abubaker KAKI KHAMIS(SUD)
1'43''32
Homme 800 m  medailleflag Andrew OSAGIE(GBR)
1'43''77
Homme Décathlon  medailleflag Ashton EATON(USA)
8869 pts
Homme Décathlon  medailleflag Trey HARDEE(USA)
8671 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonel SUAREZ(CUB)
8523 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans VAN ALPHEN(BEL)
8447 pts
Homme Décathlon  medailleflag Damian WARNER(CAN)
8442 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rico FREIMUTH(GER)
8320 pts
Homme Décathlon  medailleflag Oleksiy KASYANOV(UKR)
8283 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sergey SVIRIDOV(RUS)
8219 pts
Homme Décathlon  medailleflag Willem COERTZEN(RSA)
8173 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pascal BEHRENBRUCH(GER)
8126 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eelco SINTNICOLAAS(NED)
8034 pts
Homme Décathlon  medailleflag Brent NEWDICK(NZL)
7988 pts
Homme Décathlon  medailleflag Gonzalo BARROILHET(CHI)
7972 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yordani GARCIA(CUB)
7956 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kevin MAYER(FRA)
7952 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ilya SHKURENEV(RUS)
7948 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eduard MIKHAN(BLR)
7928 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dmitriy KARPOV(KAZ)
7926 pts
Homme Décathlon  medailleflag Luiz Alberto DE ARAUJO(BRA)
7849 pts
Homme Décathlon  medailleflag Keisuke USHIRO(JPN)
7842 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ingmar VOS(NED)
7805 pts
Homme Décathlon  medailleflag Edgars ERINS(LAT)
7649 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jangy ADDY(LBR)
7586 pts
Homme Décathlon  medailleflag Attila SZABO(HUN)
7581 pts
Homme Décathlon  medailleflag Darius DRAUDVILA(LTU)
7557 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rifat ARTIKOV(UZB)
7203 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jan Felix KNOBEL(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Daniel AWDE(GBR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Kurt FELIX(GRN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Roman SEBRLE(CZE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Mihail DUDAS(SER)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert HARTING(GER)
68,27 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ehsan HADADI(IRI)
68,18 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gerd KANTER(EST)
68,03 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus ALEKNA(LTU)
67,38 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Piotr MALACHOWSKI(POL)
67,19 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Martin WIERIG(GER)
65,85 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Yennifer Frank CASANAS(ESP)
65,56 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vikas GOWDA(IND)
64,79 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Benn HARRADINE(AUS)
63,59 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik CADEE(NED)
62,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jorge Y FERNANDEZ(CUB)
62,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lawrence OKOYE(GBR)
61,03 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Keshorn WALCOTT(TRI)
84,58 m
RN
Homme Lancer du javelot  medailleflag Antti RUUSKANEN(FIN)
84,12 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vitezslav VESELY(CZE)
83,34 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tero PITKAMAKI(FIN)
82,80 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andreas THORKILDSEN(NOR)
82,63 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Spiridon LEBESIS(GRE)
81,91 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tino HABER(GER)
81,21 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Stuart FARQUHAR(NZL)
80,22 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Roderick Genki DEAN(JPN)
79,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Ari MANNIO(FIN)
78,60 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Julius YEGO(KEN)
77,15 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Oleksandr PYATNYTSYA(UKR)
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian PARS(HUN)
80,59 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Primoz KOZMUS(SLO)
79,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji MUROFUSHI(JPN)
78,71 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Olexiy SOKYRSKIYY(UKR)
78,25 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Lukas MELICH(CZE)
77,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Szymon ZIOLKOWSKI(POL)
77,10 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nicola VIZZONI(ITA)
76,07 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Kibwe JOHNSON(USA)
74,95 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Dilshod NAZAROV(TJK)
73,80 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Valery SVIATOKHA(BLR)
73,13 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Alexander SMITH(GBR)
72,87 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Kirill IKONNIKOV(RUS)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomasz MAJEWSKI(POL)
21,89 m
Homme Lancer du poids  medailleflag David STORL(GER)
21,86 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Reese HOFFA(USA)
21,23 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Christian CANTWELL(USA)
21,19 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dylan ARMSTRONG(CAN)
20,93 m
Homme Lancer du poids  medailleflag German LAURO(ARG)
20,84 m
RN
Homme Lancer du poids  medailleflag Asmir KOLASINAC(SRB)
20,71 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Pavel LYZHYN(BLR)
20,69 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ryan WHITING(USA)
20,64 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dorian SCOTT(JAM)
20,61 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Maksim SIDOROV(RUS)
20,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ming-Huang CHANG(TPE)
19,99 m
Homme Marathon  medailleflag Stephen KIPROTICH(UGA)
2h08'01"
Homme Marathon  medailleflag Abel KIRUI(KEN)
2h08'27"
Homme Marathon  medailleflag Wilson Kipsang KIPROTICH(KEN)
2h09'37"
Homme Marathon  medailleflag Mebrahtom KEFLEZIGHI(USA)
2h11'06"
Homme Marathon  medailleflag Marilson DOS SANTOS(BRA)
2h11'10"
Homme Marathon  medailleflag Kentaro NAKAMOTO(JPN)
2h11'16"
Homme Marathon  medailleflag Cutbert NYASANGO(ZIM)
2h12'08"
Homme Marathon  medailleflag Paulo Roberto PAULA(BRA)
2h12'17"
Homme Marathon  medailleflag Henryk SZOST(POL)
2h12'28"
Homme Marathon  medailleflag Ruggero PERTILE(ITA)
2h12'45"
Homme Marathon  medailleflag Viktor ROTHLIN(SUI)
2h12'48"
Homme Marathon  medailleflag Oleksandr SITKOVSKYY(UKR)
2h12'56"
Homme Marathon  medailleflag Franck DE ALMEIDA(BRA)
2h13'35"
Homme Marathon  medailleflag Aleksey REUNKOV(RUS)
2h13'49"
Homme Marathon  medailleflag Wirimai JUWAWO(ZIM)
2h14'09"
Homme Marathon  medailleflag Michael SHELLEY(AUS)
2h14'10"
Homme Marathon  medailleflag Emmanuel Kipchirchir MUTAI(KEN)
2h14'49"
Homme Marathon  medailleflag Rachid KISRI(MAR)
2h15'09"
Homme Marathon  medailleflag Yared ASMEROM(ERI)
2h15'24"
Homme Marathon  medailleflag Dylan WYKES(CAN)
2h15'26"
Homme Marathon  medailleflag Raul PACHECO(PER)
2h15'35"
Homme Marathon  medailleflag Eric GILLIS(CAN)
2h16'00"
Homme Marathon  medailleflag Dmitriy SAFRONOV(RUS)
2h16'04"
Homme Marathon  medailleflag Carles CASTILLEJO(ESP)
2h16'17"
Homme Marathon  medailleflag Iaroslav MUSINSCHI(MDA)
2h16'25"
Homme Marathon  medailleflag Marius IONESCU(ROU)
2h16'28"
Homme Marathon  medailleflag Reid COOLSAET(CAN)
2h16'29"
Homme Marathon  medailleflag Martin DENT(AUS)
2h16'29"
Homme Marathon  medailleflag Vitaliy SHAFAR(UKR)
2h16'36"
Homme Marathon  medailleflag Lee MERRIEN(GBR)
2h17'00"
Homme Marathon  medailleflag Ignacio CACERES(ESP)
2h17'11"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Duhaeng "(KOR)
2h17'19"
Homme Marathon  medailleflag Faustine MUSSA(TAN)
2h17'39"
Homme Marathon  medailleflag Jose Carlos HERNANDEZ(ESP)
2h17'48"
Homme Marathon  medailleflag Miguel BARZOLA(ARG)
2h17'54"
Homme Marathon  medailleflag Urige BUTA(NOR)
2h17'58"
Homme Marathon  medailleflag Grigoriy ANDREEV(RUS)
2h18'20"
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado GARCIA(GUA)
2h18'23"
Homme Marathon  medailleflag Daniel VARGAS(MEX)
2h18'26"
Homme Marathon  medailleflag Ryo YAMAMOTO(JPN)
2h18'34"
Homme Marathon  medailleflag Jesper FAURSCHOU(DEN)
2h18'44"
Homme Marathon  medailleflag Kari Steinn KARLSSON(ISL)
2h18'47"
Homme Marathon  medailleflag Lusapho APRIL(RSA)
2h19'00"
Homme Marathon  medailleflag Mike TEBULO(MAW)
2h19'11"
Homme Marathon  medailleflag Arata FUJIWARA(JPN)
2h19'11"
Homme Marathon  medailleflag Primoz KOBE(SLO)
2h19'28"
Homme Marathon  medailleflag Guor MARIAL(IOA)
2h19'32"
Homme Marathon  medailleflag Luis FEITEIRA(POR)
2h19'40"
Homme Marathon  medailleflag Stephen MOKOKA(RSA)
2h19'52"
Homme Marathon  medailleflag Miguel Angel ALMACHI(ECU)
2h19'53"
Homme Marathon  medailleflag Ser-Od BAT-OCHIR(MGL)
2h20'10"
Homme Marathon  medailleflag PAK "Song Chol "(PRK)
2h20'20"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Kwang-Hyok "(PRK)
2h20'20"
Homme Marathon  medailleflag DONG "Guojian "(CHN)
2h20'39"
Homme Marathon  medailleflag Anuradha Indrajith COORAY(SRI)
2h20'41"
Homme Marathon  medailleflag Methkal ABU DRAIS(JOR)
2h21'00"
Homme Marathon  medailleflag Mark KENNEALLY(IRL)
2h21'13"
Homme Marathon  medailleflag Yonas KIFLE(ERI)
2h21'25"
Homme Marathon  medailleflag Ivan BABARYKA(UKR)
2h21'52"
Homme Marathon  medailleflag Carlos CORDERO(MEX)
2h22'08"
Homme Marathon  medailleflag Scott OVERALL(GBR)
2h22'37"
Homme Marathon  medailleflag Pedro MORA(VEN)
2h22'40"
Homme Marathon  medailleflag Jeff HUNT(AUS)
2h22'59"
Homme Marathon  medailleflag Stsiapan RAHAUTSOU(BLR)
2h23'23"
Homme Marathon  medailleflag Cesar LIZANO(CRC)
2h24'16"
Homme Marathon  medailleflag Samson RAMADHANI(TAN)
2h24'53"
Homme Marathon  medailleflag Jan KREISINGER(CZE)
2h25'03"
Homme Marathon  medailleflag Mohammed Abduh BAKHET(QAT)
2h25'17"
Homme Marathon  medailleflag Jussi UTRIAINEN(FIN)
2h26'25"
Homme Marathon  medailleflag Arturo MALAQUIAS(MEX)
2h26'37"
Homme Marathon  medailleflag Wissem HOSNI(TUN)
2h26'43"
Homme Marathon  medailleflag Tamas KOVACS(HUN)
2h27'48"
Homme Marathon  medailleflag JANG "Sinkweon "(KOR)
2h28'20"
Homme Marathon  medailleflag Antoni BERNADO(AND)
2h28'34"
Homme Marathon  medailleflag Marcel TSCHOPP(LIE)
2h28'54"
Homme Marathon  medailleflag Bekir KARAYEL(TUR)
2h29'38"
Homme Marathon  medailleflag Chia-Che CHANG(TPE)
2h29'58"
Homme Marathon  medailleflag Ram Singh YADAV(IND)
2h30'06"
Homme Marathon  medailleflag Jean Pierre MVUYEKURE(RWA)
2h30'19"
Homme Marathon  medailleflag Konstadinos POULIOS(GRE)
2h33'17"
Homme Marathon  medailleflag Zohar ZEMIRO(ISR)
2h34'59"
Homme Marathon  medailleflag JEONG "Jinhyeok "(KOR)
2h38'45"
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos CARDONA(COL)
2h40'13"
Homme Marathon  medailleflag Augusto SOARES(TLS)
2h45'09"
Homme Marathon  medailleflag Tsepo RAMONENE(LES)
2h55'54"
Homme Marathon  medailleflag Coolboy NGAMOLE(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tayeb FILALI(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Günther WEIDLINGER(AUT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Samuel TSEGAY(ERI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Darko ZIVANOVIC(ERI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdihakem "Abdi" ABDIRAHMAN(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ryan HALL(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ayele ABSHERO(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Getu FELEKE(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dino SEFIR(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abraham KIPROTICH(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdellatif MEFTAH(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Patrick TAMBWE(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Valerijs ZOLNEROVICS(LAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ali Mabrouk EL ZAIDI(LIB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abderrahime BOURAMDANE(MAR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rui Pedro SILVA(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Roman PRODIUS(MDA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag LI "Zicheng "(CHN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag ILUNGA "Zatara Mande "(PRK)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
36"84
RM
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
38"12
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
38"16
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"35
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
38"39
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
38"43
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'56"72
RN
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'57"05
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
2'59"40
RN
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'59"53
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'00"09
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Belgique
3'01"83
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Venezuela
3'02"18
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'03"46
Homme Saut à la perche  medailleflag Renaud LAVILLENIE(FRA)
5,97 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Bjorn OTTO(GER)
5,91 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Raphael HOLZDEPPE(GER)
5,91 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Evgeny LUKYANENKO(RUS)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Steven LEWIS(GBR)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Konstadinos FILIPPIDIS(GRE)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jan KUDLICKA(CZE)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Malte MOHR(GER)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Romain MESNIL(FRA)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lukasz MICHALSKI(POL)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor BYCHKOV(ESP)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Steven HOOKER(AUS)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Brad WALKER(USA)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Dmitry STARODUBTSEV(RUS)
DSQ
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ivan UKHOV(RUS)
2,38 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Erik KYNARD(USA)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Derek DROUIN(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert GRABARZ(GBR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mutaz Essa BARSHIM(QAT)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jamie NIETO(USA)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bohdan BONDARENKO(UKR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Michael MASON(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Wanner MILLER(COL)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jesse WILLIAMS(USA)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andriy PROTSENKO(UKR)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andrey SILNOV(RUS)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kyriakos IOANNOU(CYP)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mickael HANANY(FRA)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Greg RUTHERFORD(GBR)
8,31 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mitchell WATT(AUS)
8,16 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Will CLAYE(USA)
8,12 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Michel TORNEUS(SWE)
8,11 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Sebastian BAYER(GER)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Christopher TOMLINSON(GBR)
8,07 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mauro Vinicius "Duda" DA SILVA(BRA)
8,01 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Godfrey Khotso MOKOENA(RSA)
7,93 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Henry FRAYNE(AUS)
7,85 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Marquise GOODWIN(USA)
7,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Aleksandr MENKOV(RUS)
7,78 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Tyrone SMITH(BER)
7,70 m
Homme Triple saut  medailleflag Christian TAYLOR(USA)
17,81 m
Homme Triple saut  medailleflag Will CLAYE(USA)
17,62 m
Homme Triple saut  medailleflag Fabrizio DONATO(ITA)
17,48 m
Homme Triple saut  medailleflag Daniele GRECO(ITA)
17,34 m
Homme Triple saut  medailleflag Leevan SANDS(BAH)
17,19 m
Homme Triple saut  medailleflag Benjamin COMPAORE(FRA)
17,08 m
Homme Triple saut  medailleflag Tosin OKE(NGR)
16,95 m
Homme Triple saut  medailleflag Alexis COPELLO(CUB)
16,92 m
Homme Triple saut  medailleflag Lyukman ADAMS(RUS)
16,78 m
Homme Triple saut  medailleflag DONG "Bin "(CHN)
16,75 m
Homme Triple saut  medailleflag Samyr LAINE(HAI)
16,65 m
Homme Triple saut  medailleflag Dzmitry PLATNITSKI(BLR)
16,19 m
Femme 1 500 m  medailleflag Asli CAKIR(TUR)
4'10''23
Femme 1 500 m  medailleflag Gamze BULUT(TUR)
4'10''40
Femme 1 500 m  medailleflag Maryam Yusuf JAMAL(BRN)
4'10''74
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana TOMASHOVA(RUS)
4'10''90
Femme 1 500 m  medailleflag Abeba AREGAWI(ETH)
4'11''03
Femme 1 500 m  medailleflag Shannon ROWBURY(USA)
4'11''26
Femme 1 500 m  medailleflag Natallia KAREIVA(BLR)
4'11''58
Femme 1 500 m  medailleflag Lucia KLOCOVA(SVK)
4'12''64
Femme 1 500 m  medailleflag Ekaterina KOSTETSKAYA(RUS)
4'12''90
Femme 1 500 m  medailleflag Lisa DOBRISKEY(GBR)
4'13''02
Femme 1 500 m  medailleflag Laura WEIGHTMAN(GBR)
4'15''60
Femme 1 500 m  medailleflag Helen Onsando OBIRI(KEN)
4'16''57
Femme 1 500 m  medailleflag Morgan UCENY(USA)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Tirunesh DIBABA(ETH)
30'20"75
Femme 10 000 m  medailleflag Sally Jepkosgei KIPYEGO(KEN)
30'26"37
Femme 10 000 m  medailleflag Vivian Jepkemoi CHERUIYOT(KEN)
30'30"44
Femme 10 000 m  medailleflag Werknesh KIDANE(ETH)
30'39"38
Femme 10 000 m  medailleflag Beleynesh OLJIRA(ETH)
30'45"56
Femme 10 000 m  medailleflag Shitaye ESHETE(BRN)
30'47"25
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Joanne PAVEY(GBR)
30'53"20
Femme 10 000 m  medailleflag Julia BLEASDALE(GBR)
30'55"63
Femme 10 000 m  medailleflag Hitomi NIIYA(JPN)
30'59"19
Femme 10 000 m  medailleflag Kayoko FUKUSHI(JPN)
31'10"35
Femme 10 000 m  medailleflag Amy HASTINGS(USA)
31'10"69
Femme 10 000 m  medailleflag Janet CHEROBON-BAWCOM(USA)
31'12"68
Femme 10 000 m  medailleflag Lisa UHL(USA)
31'12"80
Femme 10 000 m  medailleflag Sara MOREIRA(POR)
31'16"44
Femme 10 000 m  medailleflag Fionnuala BRITTON(IRL)
31'46"71
Femme 10 000 m  medailleflag Mika YOSHIKAWA(JPN)
31'47"67
Femme 10 000 m  medailleflag Sabrina MOCKENHAUPT(GER)
31'50"35
Femme 10 000 m  medailleflag Nadia EJJAFINI(ITA)
31'57"03
Femme 10 000 m  medailleflag Elizaveta GRECHISHNIKOVA(RUS)
32'11"32
Femme 10 000 m  medailleflag Olha SKRYPAK(UKR)
32'14"59
Femme 10 000 m  medailleflag Eloise WELLINGS(AUS)
32'25"43
Femme 10 000 m  medailleflag Joyce CHEPKIRUI(KEN)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER-PRYCE(JAM)
10"75
Femme 100 m  medailleflag Carmelita JETER(USA)
10"78
Femme 100 m  medailleflag Veronica CAMPBELL-BROWN(JAM)
10"81
Femme 100 m  medailleflag Tianna MADISON(USA)
10"85
Femme 100 m  medailleflag Allyson FELIX(USA)
10"89
Femme 100 m  medailleflag Kelly-Ann BAPTISTE(TRI)
10"94
Femme 100 m  medailleflag Murielle AHOURE(CIV)
11"00
Femme 100 m  medailleflag Blessing OKAGBARE(NGR)
11"01
Femme 100 m haies  medailleflag Sally PEARSON(AUS)
12"35
RO
Femme 100 m haies  medailleflag Dawn HARPER(USA)
12"37
Femme 100 m haies  medailleflag Kellie WELLS(USA)
12"48
Femme 100 m haies  medailleflag Lolo JONES(USA)
12"58
Femme 100 m haies  medailleflag Nevin YANIT(TUR)
12"58
RN
Femme 100 m haies  medailleflag Phylicia GEORGE(CAN)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Jessica "Puppy Tiger" ZELINKA(CAN)
12"69
Femme 100 m haies  medailleflag Beate SCHROTT(AUT)
13"07
Femme 20 km marche  medailleflag Elena LASHMANOVA(RUS)
1h25'02"
RM
Femme 20 km marche  medailleflag Olga KANISKINA(RUS)
1h25'09"
Femme 20 km marche  medailleflag QIEYANG "Shijie "(CHN)
1h25'16"
RN
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hong "(CHN)
1h26'00"
Femme 20 km marche  medailleflag Anisya KIRDYAPKINA(RUS)
1h26'26"
Femme 20 km marche  medailleflag LU "Xiuzhi "(CHN)
1h27'10"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa RIGAUDO(ITA)
1h27'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Beatriz "Bea" PASCUAL(ESP)
1h27'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana CABECINHA(POR)
1h28'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria VASCO(ESP)
1h28'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Masumi "Masukon" FUCHISE(JPN)
1h28'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Jose "Mariajo" POVES(ESP)
1h29'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Olive LOUGHNANE(IRL)
1h29'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Eleonora GIORGI(ITA)
1h29'48"
Femme 20 km marche  medailleflag Ines HENRIQUES(POL)
1h29'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nadiya BOROVSKA(UKR)
1h30'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Regan LAMBLE(AUS)
1h30'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayumi KAWASAKI(JPN)
1h30'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Melanie SEEGER(GER)
1h30'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Laura REYNOLDS(IRL)
1h31'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina SALTANOVIC(LTU)
1h31'04"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka SZWARNOG(POL)
1h31'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnieszka DYGACZ(POL)
1h31'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Agnese PASTARE(LAT)
1h31'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Hanna DRABENIA(BLR)
1h31'58"
Femme 20 km marche  medailleflag Brigita VIRBALYTE(LTU)
1h31'58"
Femme 20 km marche  medailleflag Olha IAKOVENKO(UKR)
1h32'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Beki LEE(AUS)
1h32'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria MICHTA(USA)
1h32'27"
Femme 20 km marche  medailleflag Monica EQUIHUA(MEX)
1h32'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Jamy FRANCO(GUA)
1h33'18"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra ARENAS(COL)
1h33'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Claudia BALDERRAMA(BOL)
1h33'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Ingrid HERNANDEZ(COL)
1h33'34"
Femme 20 km marche  medailleflag Lucie PELANTOVA(CZE)
1h33'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Nguyen THI THANH PHUC(VIE)
1h33'36"
RN
Femme 20 km marche  medailleflag Kumi OTOSHI(JPN)
1h33'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Claudia STEF(ROU)
1h33'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Neringa AIDIETYTE(LTU)
1h34'01"
Femme 20 km marche  medailleflag Yadira GUAMAN(ECU)
1h34'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Viktoria MADARASZ(HUN)
1h34'48"
Femme 20 km marche  medailleflag Ayman KOZHAKHMETOVA(KAZ)
1h35'00"
Femme 20 km marche  medailleflag Arabelly ORJUELA(COL)
1h35'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Despina ZAPOUNIDOU(GRE)
1h35'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Paulina BUZIAK(POL)
1h35'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayra Carolina HERRERA(GUA)
1h35'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Semiha MUTLU(TUR)
1h35'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Nastassia YATSEVICH(BLR)
1h35'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Vera SANTOS(POR)
1h35'51"
Femme 20 km marche  medailleflag Olena SHUMKINA(UKR)
1h36'42"
Femme 20 km marche  medailleflag Paola PEREZ(ECU)
1h37'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Rachel SEAMAN(CAN)
1h37'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria CZAKOVA(SVK)
1h37'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Anne HALKIVAHA(FIN)
1h38'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Milangela ROSALES(VEN)
1h42'46"
Femme 20 km marche  medailleflag Sabine KRANTZ(GER)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Sholpan KOZHAKHMETOVA(KAZ)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Claire TALLENT(AUS)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Johanna JACKSON(GBR)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Mirna ORTIZ(GUA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag JEON "Yeongeun "(KOR)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Allyson FELIX(USA)
21"88
Femme 200 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER-PRYCE(JAM)
22"09
Femme 200 m  medailleflag Carmelita JETER(USA)
22"14
Femme 200 m  medailleflag Veronica CAMPBELL-BROWN(JAM)
22"38
Femme 200 m  medailleflag Sanya RICHARDS(USA)
22"39
Femme 200 m  medailleflag Murielle AHOURE(CIV)
22"57
Femme 200 m  medailleflag Myriam SOUMARE(FRA)
22"63
Femme 200 m  medailleflag Semoy HACKETT(TRI)
22"87
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Yuliya ZARIPOVA(RUS)
9'06"72
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Habiba GHRIBI(TUN)
9'08"37
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Sofia ASSEFA(ETH)
9'09"84
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Milcah Chemos CHEYWA(KEN)
9'09"88
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Hiwot AYALEW(ETH)
9'12"98
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Etenesh DIRO(ETH)
9'19"89
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Antje MOLDNER-SCHMIDT(GER)
9'21"78
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gesa Felicitas KRAUSE(GER)
9'23"52
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Emma COBURN(USA)
9'23"54
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Mercy Wanjiku NJOROGE(KEN)
9'26"73
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Clarisse CRUZ(POR)
9'32"44
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Marta DOMINGUEZ(ESP)
9'36"45
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Polina JELIZAROVA(LAT)
9'38"56
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Bridget FRANEK(USA)
9'45"51
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gulnara GALKINA(RUS)
DNF
Femme 400 m  medailleflag Sanya RICHARDS(USA)
49''55
Femme 400 m  medailleflag Christine OHURUOGU(GBR)
49''70
Femme 400 m  medailleflag De'Hashia Deedee TROTTER(USA)
49''72
Femme 400 m  medailleflag Amantle MONTSHO(BOT)
49''75
Femme 400 m  medailleflag Novlene WILLIAMS-MILLS(JAM)
50''11
Femme 400 m  medailleflag Francena MCCORORY(USA)
50''33
Femme 400 m  medailleflag Rosemarie WHYTE(JAM)
50''79
Femme 400 m  medailleflag Antonina KRIVOSHAPKA(RUS)
DSQ
Femme 400 m haies  medailleflag Natalia ANTYUKH(RUS)
52"70
Femme 400 m haies  medailleflag Lashinda DEMUS(USA)
52"77
Femme 400 m haies  medailleflag Zuzana HEJNOVA(CZE)
53"38
Femme 400 m haies  medailleflag Kaliese SPENCER(JAM)
53"66
Femme 400 m haies  medailleflag Georganne MOLINE(USA)
53"92
Femme 400 m haies  medailleflag T'Erea BROWN(USA)
55"07
Femme 400 m haies  medailleflag Denisa ROSOLOVA(CZE)
55"27
Femme 400 m haies  medailleflag Muizat Ajoke ODUMOSU(NGR)
55"31
Femme 5 000 m  medailleflag Meseret DEFAR(ETH)
15'04''25
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian CHERUIYOT(KEN)
15'04''73
Femme 5 000 m  medailleflag Tirunesh DIBABA(ETH)
15'05''15
Femme 5 000 m  medailleflag Sally Jepkosgei KIPYEGO(KEN)
15'05''79
Femme 5 000 m  medailleflag Gelete BURKA(ETH)
15'10''66
Femme 5 000 m  medailleflag Viola KIBIWOTT(KEN)
15'11''59
Femme 5 000 m  medailleflag Joanne PAVEY(GBR)
15'12''72
Femme 5 000 m  medailleflag Julia BLEASDALE(GBR)
15'14''55
Femme 5 000 m  medailleflag Olga GOLOVKINA(RUS)
15'17''88
Femme 5 000 m  medailleflag Shitaye ESHETE(BRN)
15'19''13
Femme 5 000 m  medailleflag Molly HUDDLE(USA)
15'20''29
Femme 5 000 m  medailleflag Tejitu DABA(BRN)
15'21''34
Femme 5 000 m  medailleflag Yelena NAGOVITSYNA(RUS)
15'21''38
Femme 5 000 m  medailleflag Julie CULLEY(USA)
15'28''22
Femme 5 000 m  medailleflag Elena ROMAGNOLO(ITA)
15'35''69
Femme 800 m  medailleflag Mariya SAVINOVA(RUS)
1'56"19
Femme 800 m  medailleflag Caster SEMENYA(RSA)
1'57"23
Femme 800 m  medailleflag Ekaterina POISTOGOVA(RUS)
1'57"53
Femme 800 m  medailleflag Pamela JELIMO(KEN)
1'57"59
Femme 800 m  medailleflag Alysia JOHNSON(USA)
1'57"93
Femme 800 m  medailleflag Yelena ARZHAKOVA(RUS)
1'59"21
Femme 800 m  medailleflag Francine NIYONSABA(BDI)
1'59"63
Femme 800 m  medailleflag Janeth JEPKOSGEI(KEN)
2'00"19
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica ENNIS(GBR)
6955 pts
RN
Femme Heptathlon  medailleflag Lilli SCHWARZKOPF(GER)
6649 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tatiana CHERNOVA(RUS)
6628 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lyudmyla YOSYPENKO(UKR)
6618 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Austra SKUJYTE(LTU)
6599 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Antoinette NANA DJIMOU IDA(FRA)
6576 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica "Puppy Tiger" ZELINKA(CAN)
6480 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kristina SAVITSKAYA(RUS)
6452 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Laura IKAUNIECE(LAT)
6452 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Hanna MELNYCHENKO(UKR)
6392 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Brianne THEISEN(CAN)
6383 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Dafne SCHIPPERS(NED)
6324 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nadine BROERSEN(NED)
6319 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica SAMUELSSON(SWE)
6300 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Katarina "Kat." JOHNSON-THOMPSON(GBR)
6267 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sharon DAY(USA)
6232 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yana MAKSIMAVA(BLR)
6198 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Eliska KLUCINOVA(CZE)
6109 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ellen SPRUNGER(SUI)
6107 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Olga KURBAN(RUS)
6084 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marisa DE ANICETO(FRA)
6030 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gyorgyi FARKAS(HUN)
6013 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Grit SADEIKO(EST)
6013 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sofia IFADIDOU(GRE)
5947 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ivona DADIC(AUT)
5935 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sarah COWLEY(NZL)
5873 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Louise HAZEL(GBR)
5856 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ida MARCUSSEN(NOR)
5846 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Chantae MCMILLAN(USA)
5688 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jennifer OESER(GER)
5455 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Julia MACHTIG(GER)
5338 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina KARPOVA(KAZ)
5319 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sara AERTS(BEL)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Hyleas "Lee Lee" FOUNTAIN(USA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Aiga GRABUSTE(LAT)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Uhunoma OSAZUWA(NGR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Karolina TYMINSKA(POL)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya DOBRYNSKA(UKR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Margaret SIMPSON(GHA)
DNS
Femme Lancer du disque  medailleflag Sandra PERKOVIC(CRO)
69,11 m
RN
Femme Lancer du disque  medailleflag Darya PISHCHALNIKOVA(RUS)
67,56 m
Femme Lancer du disque  medailleflag LI "Yanfeng "(CHN)
67,22 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yarelys BARRIOS(CUB)
66,38 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nadine MULLER(GER)
65,94 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Melina ROBERT-MICHON(FRA)
63,98 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Krishna POONIA(IND)
63,62 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stephanie BROWN TRAFTON(USA)
63,01 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Zinaida SENDRIUTE(LTU)
61,68 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anna RUH(GER)
61,36 m
Femme Lancer du disque  medailleflag MA "Xuejun "(CHN)
61,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Dani SAMUELS(AUS)
60,40 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbora SPOTAKOVA(CZE)
69,55 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christina OBERGFOLL(GER)
65,16 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Linda STAHL(GER)
64,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sunette VILJOEN(RSA)
64,53 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LU "Huihui "(CHN)
63,70 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Katharina MOLITOR(GER)
62,89 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Martina RATEJ(SLO)
61,62 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Madara PALAMEIKA(LAT)
60,73 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn MITCHELL(AUS)
59,46 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mariya Vasilyevna ABAKUMOVA(RUS)
59,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Asdis HJALMSDOTTIR(ISL)
59,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elizabeth GLEADLE(CAN)
58,78 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Anita WLODARCZYK(POL)
77,60 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Betty HEIDLER(GER)
77,12 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
76,34 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kathrin KLAAS(GER)
76,05 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi MORENO(CUB)
74,60 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Aksana MIANKOVA(BLR)
74,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Zalina MARGHIEVA(MDA)
74,06 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Stephanie FALZON(FRA)
73,06 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Joanna FIODOROW(POL)
72,37 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Mariya BESPALOVA(RUS)
71,13 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Sophie HITCHON(GBR)
69,33 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Tatyana LYSENKO(RUS)
DSQ
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie ADAMS(NZL)
20,70 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Evgeniia KOLODKO(RUS)
20,48 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG "Lijiao "(CHN)
20,22 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Ling "(CHN)
19,63 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Michelle CARTER(USA)
19,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LIU "Xiangrong "(CHN)
19,18 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Geisa ARCANJO(BRA)
19,02 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina TARASOVA(RUS)
19,00 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia DUCO(CHI)
18,80 m
RN
Femme Lancer du poids  medailleflag Christina SCHWANITZ(GER)
18,47 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natallia MIKHNEVICH(BLR)
18,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadezhda OSTAPCHUK(BLR)
DSQ
Femme Marathon  medailleflag Tiki GELANA(ETH)
2h23'07"
RO
Femme Marathon  medailleflag Priscah JEPTOO(KEN)
2h23'12"
Femme Marathon  medailleflag Tatiana PETROVA ARKHIPOVA(RUS)
2h23'29"
Femme Marathon  medailleflag Mary Jepkosgei KEITANY(KEN)
2h23'56"
Femme Marathon  medailleflag Tetyana GAMERA-SHMYRKO(UKR)
2h24'32"
RN
Femme Marathon  medailleflag ZHU "Xiaolin "(CHN)
2h24'48"
Femme Marathon  medailleflag Jessica AUGUSTO(POR)
2h25'11"
Femme Marathon  medailleflag Valeria STRANEO(ITA)
2h25'27"
Femme Marathon  medailleflag Albina MAYOROVA(RUS)
2h25'38"
Femme Marathon  medailleflag Shalane FLANAGAN(USA)
2h25'51"
Femme Marathon  medailleflag Kara GOUCHER(USA)
2h26'07"
Femme Marathon  medailleflag Helalia JOHANNES(NAM)
2h26'09"
RN
Femme Marathon  medailleflag Marisa BARROS(POR)
2h26'13"
Femme Marathon  medailleflag Irina MIKITENKO(GER)
2h26'44"
Femme Marathon  medailleflag Kimberley SMITH(NZL)
2h26'59"
Femme Marathon  medailleflag Ryoko KIZAKI(JPN)
2h27'16"
Femme Marathon  medailleflag Lisa Jane WEIGHTMAN(AUS)
2h27'32"
Femme Marathon  medailleflag Isabellah ANDERSSON(SWE)
2h27'36"
Femme Marathon  medailleflag Yoshimi OZAKI(JPN)
2h27'43"
Femme Marathon  medailleflag Edna Ngeringwony KIPLAGAT(KEN)
2h27'52"
Femme Marathon  medailleflag Ana Dulce FELIX(POR)
2h28'12"
Femme Marathon  medailleflag WANG "Xueqin "(CHN)
2h28'21"
Femme Marathon  medailleflag Mare DIBABA(ETH)
2h28'48"
Femme Marathon  medailleflag Hilda KIBET(NED)
2h28'52"
Femme Marathon  medailleflag Ines MELCHOR(PER)
2h28'54"
RN
Femme Marathon  medailleflag Alessandra AGUILAR(ESP)
2h29'19"
Femme Marathon  medailleflag Rasa DRAZDAUSKAITE(LTU)
2h29'29"
Femme Marathon  medailleflag Diana LOBACEVSKE(LTU)
2h29'32"
Femme Marathon  medailleflag Anna INCERTI(ITA)
2h29'38"
Femme Marathon  medailleflag Rosaria CONSOLE(ITA)
2h30'09"
Femme Marathon  medailleflag Diane NUKURI(BDI)
2h30'13"
RN
Femme Marathon  medailleflag Susanne HAHN(GER)
2h30'22"
Femme Marathon  medailleflag Nastassia STARAVOITAVA(BLR)
2h30'25"
Femme Marathon  medailleflag Sviatlana KOUHAN(BLR)
2h30'26"
Femme Marathon  medailleflag Rene KALMER(RSA)
2h30'51"
Femme Marathon  medailleflag Karolina JARZYNSKA(POL)
2h30'57"
Femme Marathon  medailleflag Souad AIT SALEM(ALG)
2h31'15"
Femme Marathon  medailleflag Beata NAIGAMBO(NAM)
2h31'16"
Femme Marathon  medailleflag Jessica TRENGOVE(AUS)
2h31'17"
Femme Marathon  medailleflag Jessica DRASKAU-PETERSSON(DEN)
2h31'43"
Femme Marathon  medailleflag CHUNG "Yunhee "(KOR)
2h31'58"
Femme Marathon  medailleflag Aselefech MERGIA(ETH)
2h32'03"
Femme Marathon  medailleflag Gladys TEJEDA(PER)
2h32'07"
Femme Marathon  medailleflag Freya MURRAY(GBR)
2h32'14"
Femme Marathon  medailleflag Lidia SIMON(ROM)
2h32'46"
Femme Marathon  medailleflag Marisol ROMERO(MEX)
2h33'08"
Femme Marathon  medailleflag Adriana Aparecida DA SILVA(BRA)
2h33'15"
Femme Marathon  medailleflag Olena BURKOVSKA(UKR)
2h33'26"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Kum Ok "(PRK)
2h33'30"
Femme Marathon  medailleflag Karina PEREZ(MEX)
2h33'30"
Femme Marathon  medailleflag Erika ABRIL(COL)
2h33'33"
RN
Femme Marathon  medailleflag Lisa Christina STUBLIC(CRO)
2h34'03"
Femme Marathon  medailleflag Maja NEUENSCHWANDER(SUI)
2h34'50"
Femme Marathon  medailleflag Andrea MAYR(AUT)
2h34'51"
Femme Marathon  medailleflag Wilma ARIZAPANA(PER)
2h35'09"
Femme Marathon  medailleflag JON "Kyong-Hui "(PRK)
2h35'17"
Femme Marathon  medailleflag Claire HALLISSEY(GBR)
2h35'39"
Femme Marathon  medailleflag WANG "Jiali "(CHN)
2h35'46"
Femme Marathon  medailleflag Rehaset MEHARI(ERI)
2h35'49"
Femme Marathon  medailleflag Iuliia ANDREEVA(KGZ)
2h36'01"
Femme Marathon  medailleflag Maria Elena ESPESO(ESP)
2h36'12"
Femme Marathon  medailleflag Lishan DULA(BRN)
2h36'20"
Femme Marathon  medailleflag Bahar DOGAN(TUR)
2h36'35"
Femme Marathon  medailleflag Erika OLIVERA(CHI)
2h36'41"
Femme Marathon  medailleflag Natalia CERCHES(MDA)
2h37'13"
Femme Marathon  medailleflag Linda BYRNE(IRL)
2h37'13"
Femme Marathon  medailleflag Ivana SEKYROVA(CZE)
2h37'14"
Femme Marathon  medailleflag Ava HUTCHINSON(IRL)
2h37'17"
Femme Marathon  medailleflag Natalia ROMERO(CHI)
2h37'47"
Femme Marathon  medailleflag Dailin BELMONTE(CUB)
2h38'08"
Femme Marathon  medailleflag Ana SUBOTIC(SER)
2h38'22"
Femme Marathon  medailleflag Sultan HAYDAR(TUR)
2h38'26"
Femme Marathon  medailleflag Samira RAIF(MAR)
2h38'31"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Mi-Gyong "(PRK)
2h38'33"
Femme Marathon  medailleflag Remalda KERGYTE(LTU)
2h39'01"
Femme Marathon  medailleflag LIM "Kyung-Hee "(KOR)
2h39'03"
Femme Marathon  medailleflag Sladana PERUNOVIC(MNE)
2h39'07"
RN
Femme Marathon  medailleflag Olga DUBOVSKAYA(BLR)
2h39'12"
Femme Marathon  medailleflag Risa SHIGETOMO(JPN)
2h40'06"
Femme Marathon  medailleflag Amira BEN AMOR(TUN)
2h40'13"
RN
Femme Marathon  medailleflag Tanith MAXWELL(RSA)
2h40'27"
Femme Marathon  medailleflag Maria PERALTA(ARG)
2h40'50"
Femme Marathon  medailleflag Rosa CHACHA(ECU)
2h40'57"
Femme Marathon  medailleflag  TRIYANINGSIH(INA)
2h41'15"
Femme Marathon  medailleflag Beata RAKONCZAI(HUN)
2h41'20"
Femme Marathon  medailleflag Constantina DITA(ROU)
2h41'34"
Femme Marathon  medailleflag Leena PUOTINIEMI(FIN)
2h42'01"
Femme Marathon  medailleflag Zana JEREB(SLO)
2h42'50"
Femme Marathon  medailleflag Ummu KIRAZ(TUR)
2h43'07"
Femme Marathon  medailleflag Mamorallo TJOKA(LES)
2h43'15"
Femme Marathon  medailleflag Gabriela TRANA(CRC)
2h43'17"
Femme Marathon  medailleflag Zsofia ERDELYI(HUN)
2h44'45"
Femme Marathon  medailleflag Jane SUUTO(UGA)
2h44'46"
Femme Marathon  medailleflag Yolimar PINEDA(VEN)
2h45'16"
Femme Marathon  medailleflag Aniko KALOVICS(HUN)
2h45'55"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Seongeun "(KOR)
2h46'38"
Femme Marathon  medailleflag Vanessa VEIGA(ESP)
2h46'53"
Femme Marathon  medailleflag Dace LINA(LAT)
2h47'47"
Femme Marathon  medailleflag Katarina BERESOVA(SVK)
2h48'11"
Femme Marathon  medailleflag Benita WILLIS(AUS)
2h49'38"
Femme Marathon  medailleflag Claudette MUKASAKINDI(RWA)
2h51'07"
Femme Marathon  medailleflag Otgonbayar LUVSANLUNDEG(MGL)
2h52'15"
Femme Marathon  medailleflag Evelin TALTS(EST)
2h54'15"
Femme Marathon  medailleflag Konstadina KEFALA(GRE)
3h01'18"
Femme Marathon  medailleflag Ni Lar SAN(MYA)
3h04'27"
Femme Marathon  medailleflag Juventina NAPOLEAO(TLS)
3h05'07"
Femme Marathon  medailleflag Caitriona JENNINGS(IRL)
3h22'11"
Femme Marathon  medailleflag Irvette VAN BLERK(RSA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lucia KIMANI(BIH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Yolanda CABALLERO(COL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Desiree DAVILA(USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lilia SHOBUKHOVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Mara YAMAUCHI(GBR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Soumiya LABANI(MAR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lornah KIPLAGAT(NED)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Olivera JEVTIC(SRB)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Tetyana FILONYUK(UKR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Sharon TAVENGWA(ZIM)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
40"82
RM
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
41"41
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Ukraine
42"04
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
42"64
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
42"67
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
42"70
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
42"91
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'16"87
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'20"23
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'20"95
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Ukraine
3'23"57
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'24"76
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'25"92
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'27"77
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
DSQ
Femme Saut à la perche  medailleflag Jennifer "Jenn" SUHR(USA)
4,75 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yarisley SILVA(CUB)
4,75 m
RN
Femme Saut à la perche  medailleflag Elena ISINBAYEVA(RUS)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Silke SPIEGELBURG(GER)
4,65 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Martina STRUTZ(GER)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Lisa RYZIH(GER)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Holly BLEASDALE(GBR)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Jirina PTACNIKOVA(CZE)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Becky HOLLIDAY(USA)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vanessa BOSLAK(FRA)
4,30 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Alana "AB." BOYD(AUS)
4,30 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anna ROGOWSKA(POL)
NM
Femme Saut en hauteur  medailleflag Anna CHICHEROVA(RUS)
2,05 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Brigetta BARRETT(USA)
2,03 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana SHKOLINA(RUS)
2,03 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ruth BEITIA(ESP)
2,00 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tia HELLEBAUT(BEL)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Chaunte LOWE(USA)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana RADZIVIL(UZB)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Emma GREEN TREGARO(SWE)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mélanie MELFORT(FRA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Irina GORDEEVA(RUS)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Airine PALSYTE(LTU)
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Burcu AYHAN(TUR)
1,89 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brittney REESE(USA)
7,12 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elena SOKOLOVA(RUS)
7,07 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Janay DELOACH(USA)
6,89 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ineta RADEVICA(LAT)
6,88 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila KOLCHANOVA(RUS)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila KOLCHANOVA(RUS)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nastassia MIRONCHYK - IVANOVA(BLR)
6,72 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Eloyse LESUEUR(FRA)
6,67 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Shara PROCTOR(GBR)
6,55 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Veronika SHUTKOVA(BLR)
6,54 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ivana SPANOVIC(SRB)
6,35 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Anna NAZAROVA(RUS)
DSQ
Femme Saut en longueur  medailleflag Karin MEY MELIS(RSA)
DNS
Femme Triple saut  medailleflag Olga RYPAKOVA(KAZ)
14,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Caterine IBARGUEN(COL)
14,80 m
Femme Triple saut  medailleflag Olha SALADUHA(UKR)
14,79 m
Femme Triple saut  medailleflag Hanna KNYAZYEVA(UKR)
14,56 m
Femme Triple saut  medailleflag Yamile ALDAMA(GBR)
14,48 m
Femme Triple saut  medailleflag Kimberly WILLIAMS(JAM)
14,48 m
Femme Triple saut  medailleflag Trecia SMITH(JAM)
14,35 m
Femme Triple saut  medailleflag Victoria VALYUKEVICH(RUS)
14,24 m
Femme Triple saut  medailleflag Yargelis SAVIGNE(CUB)
14,12 m
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana LEBEDEVA(RUS)
14,11 m
Femme Triple saut  medailleflag Marija SESTAK(SLO)
13,98 m
Femme Triple saut  medailleflag Dana VELDAKOVA(SVK)
11,92 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'31"67
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'32"80
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'34"35
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Argentine
6'36"36
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'40"54
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Lituanie
6'42"96
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'37"17
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'37"78
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'40"86
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'42"69
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Portugal
6'44"80
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'49"07
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'16"65
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag France
6'21"11
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'21"77
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Italie
6'26"17
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Australie
6'29"28
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Canada
6'30"49
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'48"75
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'49"98
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'51"18
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'51"48
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'51"72
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'51"87
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
5'42"48
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Croatie
5'44"78
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'45"22
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Estonie
5'46"96
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'49"19
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
5'51"74
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"97
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"97
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'05"19
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'05"19
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'07"20
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'07"20
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grèce
6'11"43
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grèce
6'11"43
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'14"78
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'14"78
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'16"37
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'16"37
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'02"84
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'03"09
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'03"09
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Australie
6'04"05
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Suisse
6'09"30
Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'11"39
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mahe DRYSDALE(NZL)
6'57"82
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ondrej SYNEK(CZE)
6'59"37
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alan CAMPBELL(GBR)
7'03"28
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Lassi KARONEN(SWE)
7'04"04
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Aleksandar ALEKSANDROV(AZE)
7'09"42
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Marcel HACKER(GER)
7'10"21
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'55"82
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Australie
6'58"55
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'07"92
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'08"92
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'09"82
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'10"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'09"30
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'11"93
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Grèce
7'12"09
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Danemark
7'15"53
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Australie
7'20"68
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'22"18
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'27"13
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Australie
7'29"86
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Australie
7'30"19
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'30"39
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'37"67
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'42"06
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'10"59
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'12"06
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'13"12
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'17"64
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'18"77
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'18"86
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'35"93
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'38"09
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'40"63
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Australie
6'41"67
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'44"19
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'51"54

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Double  Équipemedailleflag Danemark
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Simple  medailleflag LIN "Dan "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Chong Wei LEE(MAS)
Homme Simple  medailleflag CHEN "Long "(CHN)
Homme Simple  medailleflag LEE "Hyun Il "(KOR)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag Japon
Femme Double  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Double  Équipemedailleflag Canada
Femme Simple  medailleflag LI "Xuerui "(CHN)
Femme Simple  medailleflag WANG "Yihan "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Saina NEHWAL(IND)
Femme Simple  medailleflag WANG "Xin "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie

Basketball

Homme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Basket  Équipemedailleflag Espagne
Homme Basket  Équipemedailleflag Australie
Homme Basket  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Basket  Équipemedailleflag Argentine
Femme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Basket  Équipemedailleflag France
Femme Basket  Équipemedailleflag Fédération de Russie

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Anthony JOSHUA(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Roberto CAMMARELLE(ITA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Magomedrasul MEDZHIDOV(AZE)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Ivan DYCHKO(KAZ)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag ZOU "Shiming "(CHN)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Kaeo PONGPRAYOON(THA)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag David AYRAPETYAN(RUS)
Homme 46 - 49 kg Poids mi-mouche medailleflag Paddy BARNES(IRL)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Robeisy RAMIREZ CARRAZANA(CUB)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Tugstsogt NYAMBAYAR(MGL)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Misha ALOIAN(RUS)
Homme 49 - 52 kg Poids mouche medailleflag Michael CONLAN(IRL)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Luke CAMPBELL(GBR)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag John Joe NEVIN(IRL)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Lazaro ALVAREZ ESTRADA(CUB)
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Satoshi SHIMIZU(JPN)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Vasyl LOMACHENKO(UKR)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag HAN "Soonchul "(KOR)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Yasniel TOLEDO LOPEZ(CUB)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflag Evaldas PETRAUSKAS(LTU)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Roniel IGLESIAS SOTOLONGO(CUB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Denys BERINCHYK(UKR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Vincenzo MANGIACAPRE(ITA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Munkh-Erdene URANCHIMEG(MGL)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Serik SAPIYEV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Freddie EVANS(GBR)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Andrey ZAMKOVOY(RUS)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Taras SHELESTYUK(UKR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ryota MURATA(JPN)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Esquiva FALCAO FLORENTINO(BRA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Anthony OGOGO(GBR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Abbos ATOEV(UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Egor MEKHONTCEV(RUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Adilbek NIYAZYMBETOV(KAZ)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Yamaguchi FALCAO FLORENTINO(BRA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Oleksandr GVOZDYK(UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Oleksandr USYK(UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Clemente RUSSO(ITA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Teymur MAMMADOV(AZE)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Tervel PULEV(BUL)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Nicola ADAMS(GBR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag REN "Cancan "(CHN)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Marlen ESPARZA(USA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Chungneijang Mery Kom "Mary Kom" HMANGTE(IND)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Katie TAYLOR(IRL)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Sofya OCHIGAVA(RUS)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Adriana ARAUJO(BRA)
Femme 57 - 60 kg Poids super-léger medailleflag Mavzuna CHORIEVA(TJK)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Claressa Maria SHIELDS(USA)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Nadezda TORLOPOVA(RUS)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag Marina VOLNOVA(KAZ)
Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd medailleflag LI "Jinzi "(CHN)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Tony ESTANGUET(FRA)
97"06
Homme C1  medailleflag Sideris TASIADIS(GER)
98"09
Homme C1  medailleflag Michal MARTIKAN(SVK)
98"31
Homme C1  medailleflag Ander ELOSEGI(ESP)
102"61
Homme C1  medailleflag Stanislav JEZEK(CZE)
105"73
Homme C1  medailleflag Kynan MALEY(AUS)
107"08
Homme C1  medailleflag Takuya HANEDA(JPN)
110"62
Homme C1  medailleflag Benjamin SAVSEK(SLO)
219"95
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
106"41
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
106"77
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
108"28
Homme C2  Équipemedailleflag France
109"17
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
110"51
Homme C2  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
112"85
Homme K1  medailleflag Daniele MOLMENTI(ITA)
93"43
Homme K1  medailleflag Vavrinec HRADILEK(CZE)
94"78
Homme K1  medailleflag Hannes AIGNER(GER)
94"92
Homme K1  medailleflag Mateusz POLACZYK(POL)
96"14
Homme K1  medailleflag Samuel HERNANZ(ESP)
96"95
Homme K1  medailleflag Peter KAUZER(SLO)
101"01
Homme K1  medailleflag Etienne DAILLE(FRA)
101"87
Homme K1  medailleflag Helmut "Heli" OBLINGER(AUT)
104"28
Homme K1  medailleflag Kazuki YAZAWA(JPN)
104"44
Homme K1  medailleflag Benjamin BOUKPETI(TOG)
154"23
Femme K1  medailleflag Emilie FER(FRA)
105"90
Femme K1  medailleflag Jessica "Jess" FOX(AUS)
106"51
Femme K1  medailleflag Maialen CHOURRAUT(ESP)
106"87
Femme K1  medailleflag Stepanka HILGERTOVA(CZE)
109"16
Femme K1  medailleflag Jasmin SCHORNBERG(GER)
110"97
Femme K1  medailleflag Jana DUKATOVA(SVK)
111"60
Femme K1  medailleflag Natalia PACIERPNIK(POL)
115"08
Femme K1  medailleflag Corinna KUHNLE(AUT)
119"30
Femme K1  medailleflag Marta KHARITONOVA(RUS)
120"91
Femme K1  medailleflag Hannah CRAIG(IRL)
127"36

Canoë Sprint

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sebastian BRENDEL(GER)
3'47"176
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag David CAL FIGUEROA(ESP)
3'48"053
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Mark OLDERSHAW(CAN)
3'48"502
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vadim MENKOV(UZB)
3'49"255
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Mathieu GOUBEL(FRA)
3'50"758
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Attila Sandor VAJDA(HUN)
3'50"926
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Aliaksandr ZHUKOUSKI(BLR)
3'51"166
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ilia SHTOKALOV(RUS)
3'51"535
Homme C1 - 200 m  medailleflag Iurii CHEBAN(UKR)
42"291
Homme C1 - 200 m  medailleflag Ivan SHTYL'(RUS)
42"853
Homme C1 - 200 m  medailleflag Alfonso BENAVIDEZ LOPES DE AYALA(ESP)
43"038
Homme C1 - 200 m  medailleflag Dzianis HARAZHA(BLR)
43"545
Homme C1 - 200 m  medailleflag Lubomir "Hadji" HAGARA(SVK)
43"977
Homme C1 - 200 m  medailleflag Mathieu GOUBEL(FRA)
44"045
Homme C1 - 200 m  medailleflag Naoya SAKAMOTO(JPN)
44"699
Homme C1 - 200 m  medailleflag Jevgenij SHUKLIN(LTU)
DSQ
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"804
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bélarus
3'35"206
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'36"414
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Azerbaïdjan
3'37"219
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'37"601
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'42"357
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"005
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'48"930
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Eirik Veras LARSEN(NOR)
3'26"462
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Adam VAN KOEVERDEN(CAN)
3'27"170
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Max HOFF(GER)
3'27"759
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rene POULSEN(DEN)
3'29"483
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Anders GUSTAFSSON(SWE)
3'29"919
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Aleh YURENIA(BLR)
3'32"396
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Francisco "Paco" CUBELOS SANCHEZ(ESP)
3'32"521
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim BRABANTS(GBR)
3'34"833
Homme K1 - 200 m  medailleflag Ed MCKEEVER(GBR)
36"246
Homme K1 - 200 m  medailleflag Saul CRAVIOTTO RIVERO(ESP)
36"540
Homme K1 - 200 m  medailleflag Mark DE JONGE(CAN)
36"657
Homme K1 - 200 m  medailleflag Maxime BEAUMONT(FRA)
36"688
Homme K1 - 200 m  medailleflag Evgeny SALAKHOV(RUS)
36"825
Homme K1 - 200 m  medailleflag Miklos DUDAS(HUN)
36"830
Homme K1 - 200 m  medailleflag Marko NOVAKOVIC(SER)
37"094
Homme K1 - 200 m  medailleflag Ronald RAUHE(GER)
37"553
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'09"646
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Portugal
3'09"699
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'10"117
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'11"456
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'11"803
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'12"047
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'12"117
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'12"519
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
2'55"085
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'55"699
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Tchèque
2'55"850
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'56"172
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
2'56"542
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'56"771
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'57"375
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
2'58"223
Femme K1 - 200 m  medailleflag Lisa CARRINGTON(NZL)
44"638
Femme K1 - 200 m  medailleflag Inna OSYPENKO-RADOMSKA(UKR)
45"053
Femme K1 - 200 m  medailleflag Natasa DOUCHEV-JANICS(HUN)
45"128
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa PORTELA RIVAS(ESP)
45"326
Femme K1 - 200 m  medailleflag Marta WALCZYKIEWICZ(POL)
45"500
Femme K1 - 200 m  medailleflag Natalia LOBOVA(RUS)
45"961
Femme K1 - 200 m  medailleflag Jess WALKER(GBR)
46"161
Femme K1 - 200 m  medailleflag Teresa PORTELA RIVAS(ESP)
46"549
Femme K1 - 500 m  medailleflag Danuta KOZAK(HUN)
1'51"456
Femme K1 - 500 m  medailleflag Inna OSYPENKO-RADOMSKA(UKR)
1'52"685
Femme K1 - 500 m  medailleflag Bridgitte HARTLEY(RSA)
1'52"923
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sofia PALDANIUS(SWE)
1'53"197
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(ITA)
1'53"223
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rachel CAWTHORN(GBR)
1'53"345
Femme K1 - 500 m  medailleflag Henriette "Henry" HANSEN(DEN)
1'54"110
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anne RIKALA(FIN)
1'54"333
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'42"213
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'43"278
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'44"000
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'44"136
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Autriche
1'44"136
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Portugal
1'44"924
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1'46"290
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Serbie
1'48"941
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'30"827
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'31"298
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'31"400
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'31"607
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'33"055
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Portugal
1'33"453
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'33"459
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'35"299

Cyclisme Bmx

Homme Bmx  medailleflag Maris STROMBERGS(LAT)
37"576
Homme Bmx  medailleflag Sam WILLOUGHBY(AUS)
37"929
Homme Bmx  medailleflag Carlos Mario OQUENDO ZABALA(COL)
38"251
Homme Bmx  medailleflag Raymon VAN DER BIEZEN(NED)
38"492
Homme Bmx  medailleflag Twan VAN GENDT(NED)
44"744
Homme Bmx  medailleflag Andres JIMENEZ CAICEDO(COL)
53"377
Homme Bmx  medailleflag Connor FIELDS(USA)
1'03"033
Homme Bmx  medailleflag Liam PHILLIPS(GBR)
2'11"918
Femme Bmx  medailleflag Mariana PAJON(COL)
37"706
Femme Bmx  medailleflag Sarah WALKER(NZL)
38"133
Femme Bmx  medailleflag Laura SMULDERS(NED)
38"231
Femme Bmx  medailleflag Laetitia LE CORGUILLE(FRA)
38"476
Femme Bmx  medailleflag Caroline BUCHANAN(AUS)
38"903
Femme Bmx  medailleflag Shanaze "Speedy Ready" READE(GBR)
39"247
Femme Bmx  medailleflag Magalie POTTIER(FRA)
39"395
Femme Bmx  medailleflag Brooke CRAIN(USA)
40"286

Cyclisme piste

Homme Keirin  medailleflag Chris HOY(GBR)
Homme Keirin  medailleflag Maximilian LEVY(GER)
Homme Keirin  medailleflag Simon VAN VELTHOOVEN(NZE)
Homme Keirin  medailleflag Teun MULDER(NED)
Homme Keirin  medailleflag Shane PERKINS(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Azizulhasni AWANG(MAS)
Homme Keirin  medailleflag Njisane Nicholas PHILLIP(TRI)
Homme Keirin  medailleflag Mickael "Michel" BOURGAIN(FRA)
Homme Keirin  medailleflag Christos VOLIKAKIS(GRE)
Homme Keirin  medailleflag Juan PERALTA GASCON(ESP)
Homme Keirin  medailleflag Kazunari WATANABE(JPN)
Homme Keirin  medailleflag Hersony CANELON(VEN)
Homme Keirin  medailleflag Joseph VELOCE(CAN)
Homme Keirin  medailleflag Kamil KUCZYNSKI(POL)
Homme Keirin  medailleflag Fabian Hernando PUERTA ZAPATA(COL)
Homme Keirin  medailleflag Sergey BORISOV(RUS)
Homme Keirin  medailleflag ZHANG "Miao "(CHN)
Homme Keirin  medailleflag Denis SPICKA(CZE)
Homme Omnium  medailleflag Lasse Norman HANSEN(DEN)
27 pts
Homme Omnium  medailleflag Bryan COQUARD(FRA)
29 pts
Homme Omnium  medailleflag Edward CLANCY(GBR)
30 pts
Homme Omnium  medailleflag Roger KLUGE(GER)
33 pts
Homme Omnium  medailleflag Glenn O'SHEA(AUS)
34 pts
Homme Omnium  medailleflag Elia VIVIANI(ITA)
34 pts
Homme Omnium  medailleflag Shane "Novie" ARCHBOLD(NZL)
48 pts
Homme Omnium  medailleflag Zachary BELL(CAN)
49 pts
Homme Omnium  medailleflag Eloy TERUEL ROVIRA(ESP)
59 pts
Homme Omnium  medailleflag Juan Esteban "Juanes" ARANGO CARVAJAL(COL)
60 pts
Homme Omnium  medailleflag CHO "Hosung "(KOR)
60 pts
Homme Omnium  medailleflag Bobby LEA(USA)
61 pts
Homme Omnium  medailleflag Martyn IRVINE(IRL)
64 pts
Homme Omnium  medailleflag Walter Fernando "La liebre" PEREZ(ARG)
72 pts
Homme Omnium  medailleflag Gijs VAN HOECKE(BEL)
77 pts
Homme Omnium  medailleflag Carlos Daniel LINAREZ ZAMBRANO(VEN)
96 pts
Homme Omnium  medailleflag Luis MANSILLA(CHI)
104 pts
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Espagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Colombie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Belgique
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Vitesse  medailleflag Jason KENNY(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Gregory BAUGE(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Shane PERKINS(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Njisane Nicholas PHILLIP(TRI)
Homme Vitesse  medailleflag Denis DMITRIEV(RUS)
Homme Vitesse  medailleflag Jimmy WATKINS(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Robert FORSTEMANN(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Azizulhasni AWANG(MAS)
Homme Vitesse  medailleflag Seiichiro NAKAGAWA(JPN)
Homme Vitesse  medailleflag Pavel KELEMEN(CZE)
Homme Vitesse  medailleflag Bernard ESTERHUIZEN(RSA)
Homme Vitesse  medailleflag Hersony CANELON(VEN)
Homme Vitesse  medailleflag ZHANG "Miao "(CHN)
Homme Vitesse  medailleflag Edward DAWKINS(NZL)
Homme Vitesse  medailleflag Damian ZIELINSKI(POL)
Homme Vitesse  medailleflag Hodei MAZQUIARAN URIA(ESP)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Japon
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Venezuela
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Pologne
Femme Keirin  medailleflag Victoria "Queen Vic." PENDLETON(GBR)
Femme Keirin  medailleflag GUO "Shuang "(CHN)
Femme Keirin  medailleflag Wai Sze LEE(HKG)
Femme Keirin  medailleflag Clara SANCHEZ(FRA)
Femme Keirin  medailleflag Anna MEARES(AUS)
Femme Keirin  medailleflag Monique SULLIVAN(CAN)
Femme Keirin  medailleflag Simona KRUPECKAITE(LTU)
Femme Keirin  medailleflag Daniela Grelui LARREAL(VEN)
Femme Keirin  medailleflag Kristina VOGEL(GER)
Femme Keirin  medailleflag Natasha HANSEN(NZL)
Femme Keirin  medailleflag Willy KANIS(NED)
Femme Keirin  medailleflag Lisandra GUERRA RODRIGUEZ(CUB)
Femme Keirin  medailleflag Lyubov SHULIKA(UKR)
Femme Keirin  medailleflag Olga PANARINA(BLR)
Femme Keirin  medailleflag Fatehah MUSTAPA(MAS)
Femme Keirin  medailleflag Juliana GAVIRIA RENDON(COL)
Femme Keirin  medailleflag LEE "Hyejin "(KOR)
Femme Keirin  medailleflag Ekaterina GNIDENKO(RUS)
DSQ
Femme Omnium  medailleflag Laura TROTT(GBR)
18 pts
Femme Omnium  medailleflag Sarah HAMMER(USA)
19 pts
Femme Omnium  medailleflag Annette EDMONDSON(AUS)
24 pts
Femme Omnium  medailleflag Tara WHITTEN(CAN)
37 pts
Femme Omnium  medailleflag Jolien D'HOORE(BEL)
45 pts
Femme Omnium  medailleflag Kirsten WILD(NED)
50 pts
Femme Omnium  medailleflag Joanne "Jojo" KIESANOWSKI(NZL)
55 pts
Femme Omnium  medailleflag Marlies MEJIAS GARCIA(CUB)
57 pts
Femme Omnium  medailleflag Tatsiana SHARAKOVA(BLR)
59 pts
Femme Omnium  medailleflag Evgeniya "Bull Terrier" ROMANYUTA(RUS)
61 pts
Femme Omnium  medailleflag Malgorzata WOJTYRA(POL)
63 pts
Femme Omnium  medailleflag HUANG "Li "(CHN)
67 pts
Femme Omnium  medailleflag Leire OLABERRIA DORRONSORO(ESP)
69 pts
Femme Omnium  medailleflag Clara SANCHEZ(FRA)
72 pts
Femme Omnium  medailleflag LEE "Minhye "(KOR)
74 pts
Femme Omnium  medailleflag Maria Luisa CALLE WILLIAMS(COL)
76 pts
Femme Omnium  medailleflag Mei Yu HSIAO(TPE)
85 pts
Femme Omnium  medailleflag Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA(VEN)
95 pts
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Australie
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Bélarus
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Poursuite  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  medailleflag Anna MEARES(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag Victoria "Queen Vic." PENDLETON(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag GUO "Shuang "(CHN)
Femme Vitesse  medailleflag Kristina VOGEL(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Simona KRUPECKAITE(LTU)
Femme Vitesse  medailleflag Lisandra GUERRA RODRIGUEZ(CUB)
Femme Vitesse  medailleflag Lyubov SHULIKA(UKR)
Femme Vitesse  medailleflag Olga PANARINA(BLR)
Femme Vitesse  medailleflag Willy KANIS(NED)
Femme Vitesse  medailleflag Wai Sze LEE(HKG)
Femme Vitesse  medailleflag Monique SULLIVAN(CAN)
Femme Vitesse  medailleflag Natasha HANSEN(NZL)
Femme Vitesse  medailleflag Juliana GAVIRIA RENDON(COL)
Femme Vitesse  medailleflag LEE "Hyejin "(KOR)
Femme Vitesse  medailleflag Virginie CUEFF(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Daniela Grelui LARREAL(VEN)
Femme Vitesse  medailleflag Kayono "Maedamaeda" MAEDA(JPN)
Femme Vitesse  medailleflag Ekaterina GNIDENKO(RUS)
DSQ
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Vitesse  Équipemedailleflag France
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Venezuela
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Colombie

Cyclisme Route

Homme Contre la montre  medailleflag Bradley WIGGINS(GBR)
50'39"54
Homme Contre la montre  medailleflag Tony MARTIN(GER)
51'21"54
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher FROOME(GBR)
51'47"87
Homme Contre la montre  medailleflag Taylor "Mini Phinney" PHINNEY(USA)
52'38"07
Homme Contre la montre  medailleflag Marco PINOTTI(ITA)
52'49"28
Homme Contre la montre  medailleflag Michael "Dodger" ROGERS(AUS)
52'51"39
Homme Contre la montre  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
52'53"71
Homme Contre la montre  medailleflag Bert GRABSCH(GER)
53'18"04
Homme Contre la montre  medailleflag Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP)
53'29"36
Homme Contre la montre  medailleflag Janez BRAJKOVIC(SLO)
54'09"72
Homme Contre la montre  medailleflag Lieuwe "Ut Beest" WESTRA(NED)
54'19"62
Homme Contre la montre  medailleflag Vasili KIRYIENKA(BLR)
54'30"29
Homme Contre la montre  medailleflag Edvald "Eddy Boss" BOASSON HAGEN(NOR)
54'30"87
Homme Contre la montre  medailleflag Lars Ytting BAK(DEN)
54'33"21
Homme Contre la montre  medailleflag Jakob Diemer FUGLSANG(DEN)
54'34"49
Homme Contre la montre  medailleflag Gustav Erik LARSSON(SWE)
54'35"26
Homme Contre la montre  medailleflag Philippe GILBERT(BEL)
54'39"98
Homme Contre la montre  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA(POR)
54'41"57
Homme Contre la montre  medailleflag Jack "Agent Bauer" BAUER(NZL)
54'54"16
Homme Contre la montre  medailleflag Denis "The Silent Assasin" MENCHOV(RUS)
54'59"26
Homme Contre la montre  medailleflag Ramunas NAVARDAUSKAS(LTU)
55'12"32
Homme Contre la montre  medailleflag Lars BOOM(NED)
55'12"32
Homme Contre la montre  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
55'37"05
Homme Contre la montre  medailleflag Fumiyuki "Fumy" BEPPU(JPN)
55'40"64
Homme Contre la montre  medailleflag Maciej BODNAR(POL)
55'49"67
Homme Contre la montre  medailleflag Agno Prado NAZARET(BRA)
55'50"77
Homme Contre la montre  medailleflag David MCCANN(IRL)
56'03"77
Homme Contre la montre  medailleflag Ryder HESJEDAL(CAN)
56'06"18
Homme Contre la montre  medailleflag Sylvain "Mimosa" CHAVANEL(FRA)
56'07"67
Homme Contre la montre  medailleflag Michael "Alba" ALBASINI(SUI)
56'38"38
Homme Contre la montre  medailleflag Assan BAZAYEV(KAZ)
56'40"77
Homme Contre la montre  medailleflag Luis Leon "Luisie" SANCHEZ GIL(ESP)
56'59"16
Homme Contre la montre  medailleflag Tomas Aurelio GIL MARTINEZ(VEN)
57'05"12
Homme Contre la montre  medailleflag Mouhcine LAHSAINI(MAR)
57'25"24
Homme Contre la montre  medailleflag Fabio Andres "Fabi" DUARTE AREVALO(COL)
57'34"20
Homme Contre la montre  medailleflag Alireza HAGHI(IRI)
57'41"44
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmet AKDILEK(TUR)
59'11"19
Homme Course  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
5h45'57"
Homme Course  medailleflag Rigoberto "Rigo" URAN(COL)
5h45'57"
Homme Course  medailleflag Alexander KRISTOFF(NOR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Taylor "Mini Phinney" PHINNEY(USA)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Sergey "Popo" LAGUTIN(UZB)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Stuart O'GRADY(AUS)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jurgen ROELANDTS(BEL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Gregory RAST(SUI)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Luca "Il Gerva" PAOLINI(ITA)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jack "Agent Bauer" BAUER(NZL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Lars BOOM(NED)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jakob Diemer FUGLSANG(DEN)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Rui Alberto Faria COSTA(POR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Luis Leon "Luisie" SANCHEZ GIL(ESP)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Roman KREUZIGER(MEX)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Sergio Luis "Venao" HENAO MONTOYA(COL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Andriy GRIVKO(UKR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Alejandro "Balaverde" VALVERDE BELMONTE(ESP)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Philippe GILBERT(BEL)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Sylvain "Mimosa" CHAVANEL(FRA)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Janez BRAJKOVIC(SLO)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Fumiyuki "Fumy" BEPPU(JPN)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Robert GESINK(NED)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Alexandr KOLOBNEV(RUS)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Lars Petter NORDHAUG(NOR)
5h46'05"
Homme Course  medailleflag Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS(ESP)
5h46'13"
Homme Course  medailleflag Andre GREIPEL(GER)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tom BOONEN(BEL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Mark CAVENDISH(GBR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Arnaud DEMARE(FRA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Francisco Jose "Fran" VENTOSO ALBERDI(ESP)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio FISCHER(BRA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tyler FARRAR(USA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Peter "Terminator" SAGAN(SVK)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA(CRC)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Bernhard EISEL(AUT)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Kam-Po WONG(HKG)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Elia VIVIANI(ITA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Hector Hugo ZAMARRON RANGEL(MEX)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daryl IMPEY(RSA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Radoslav ROGINA(CRO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Matti BRESCHEL(DEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Assan BAZAYEV(KAZ)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jose Joaquin ROJAS GIL(ESP)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Miguel UBETO APONTE(VEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Borut BOZIC(SLO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Ramunas NAVARDAUSKAS(LTU)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Yukiya ARASHIRO(JPN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Manuel Antonio Leal CARDOSO(POR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Rene MANDRI(EST)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jackson RODRIGUEZ(VEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Vladimir ISAYCHEV(RUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Yauheni HUTAROVICH(BLR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Ivan STEVIC(SRB)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag David MCCANN(IRL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Aleksejs SARAMOTINS(LAT)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Martin ELMIGER(SUI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Nicki SORENSEN(DEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Gediminas BAGDONAS(LTU)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Michal KWIATKOWSKI(POL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Danail Andonov PETROV(BUL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Adil JELLOUL(MAR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Ryder HESJEDAL(CAN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Laurent DIDIER(LUX)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jussi VEIKKANEN(FIN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Dmytro KRIVTSOV(UKR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Arnold "El Chiqui" ALCOLEA(CUB)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Kristijan DURASEK(CRO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA(POR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tomas Aurelio GIL MARTINEZ(VEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Lars Ytting BAK(DEN)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Gonzalo Andres GARRIDO ZENTENO(CHI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daniel TEKLEHAIMANOT(ERI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Sebastian LANGEVELD(NED)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Jan BARTA(CZE)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Gustav Erik LARSSON(SWE)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Vegard Stake LAENGEN(NOR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Branislau SAMOILAU(BLR)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Grega BOLE(SLO)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Cadel EVANS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daniel SCHORN(AUT)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Niki TERPSTRA(NED)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Simon "Gerro" GERRANS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Maciej BODNAR(POL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Matthew Harley GOSS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Tony GALLOPIN(FRA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Michael SCHAR(SUI)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Timothy DUGGAN(USA)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Nicholas ROCHE(IRL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Daniel "Dan" MARTIN(IRL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Michael "Dodger" ROGERS(AUS)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Greg VAN AVERMAET(BEL)
5h46'37"
Homme Course  medailleflag Christopher HORNER(USA)
5h46'46"
Homme Course  medailleflag Ian STANNARD(GBR)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Bert GRABSCH(GER)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Michael "Alba" ALBASINI(SUI)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Lieuwe "Ut Beest" WESTRA(NED)
5h46'47"
Homme Course  medailleflag Denis "The Silent Assasin" MENCHOV(RUS)
5h46'51"
Homme Course  medailleflag Sacha MODOLO(ITA)
5h46'51"
Homme Course  medailleflag Stijn "vdb" VANDENBERGH(BEL)
5h46'51"
Homme Course  medailleflag Vincenzo NIBALI(ITA)
5h46'53"
Homme Course  medailleflag Marcel SIEBERG(GER)
5h47'08"
Homme Course  medailleflag Bradley WIGGINS(GBR)
5h47'14"
Homme Course  medailleflag Tejay VAN GARDEREN(USA)
5h47'31"
Homme Course  medailleflag John DEGENKOLB(GER)
5h48'49"
Homme Course  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
5h51'40"
Homme Course  medailleflag Marco PINOTTI(ITA)
5h54'04"
Homme Course  medailleflag David MILLAR(GBR)
5h55'16"
Homme Course  medailleflag Christopher FROOME(GBR)
5h58'24"
Homme Course  medailleflag Ioannis TAMOURIDIS(GRE)
5h58'24"
Homme Course  medailleflag Maximiliano Ariel "Maxi" RICHEZE(ARG)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ(ECU)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Mehdi SOHRABI(IRI)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Gabor KASA(SRB)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Ahmet AKDILEK(TUR)
HTL/OLT
Homme Course  medailleflag Azzedine LAGAB(ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag Tony MARTIN(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Vasili KIRYIENKA(BLR)
DNF
Homme Course  medailleflag Agno Prado NAZARET(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregolry PANIZO(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Spas GYUROV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Fabio Andres "Fabi" DUARTE AREVALO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Mickael "Michel" BOURGAIN(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Giorgi NADIRADZE(GEO)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel RODAS OCHOA(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Krisztian LOVASSY(HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Muhamad Adiq Husainie OTHMAN(MAS)
DNF
Homme Course  medailleflag Amir Mustafa RUSLI(MAS)
DNF
Homme Course  medailleflag Soufiane HADDI(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mouhcine LAHSAINI(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Dan CRAVEN(NAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Edvald "Eddy Boss" BOASSON HAGEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Greg "Hendy" HENDERSON(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Muradjan HALMURATOV(UZB)
DNF
Homme Course  medailleflag Michal "Goly" GOLAS(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Omar HASANNEN(SYR)
DNF
Homme Course  medailleflag ARK "Sung Baek "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Oleg BERDOS(MDA)
DNF
Homme Course  medailleflag Alireza HAGHI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Amir ZARGARI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Andrei NECHITA(ROU)
DNF
Homme Course  medailleflag Mirac KAL(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Kemal KUCUKBAY(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jorge Adelbio SOTO PERERA(URU)
DNF
Femme Contre la montre  medailleflag Kristin ARMSTRONG(USA)
37'34"82
Femme Contre la montre  medailleflag Judith ARNDT(GER)
37'50"29
Femme Contre la montre  medailleflag Olga ZABELINSKAYA(RUS)
37'57"35
Femme Contre la montre  medailleflag Linda Melanie "Lin" VILLUMSEN(NZL)
37'59"18
Femme Contre la montre  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
38'28"96
Femme Contre la montre  medailleflag Emma POOLEY(GBR)
38'37"70
Femme Contre la montre  medailleflag Amber NEBEN(USA)
38'45"17
Femme Contre la montre  medailleflag Ellen VAN DIJK(NED)
38'53"68
Femme Contre la montre  medailleflag Trixi "Tute" WORRACK(GER)
39'20"73
Femme Contre la montre  medailleflag Elizabeth "Lizzie" ARMITSTEAD(GBR)
39'26"24
Femme Contre la montre  medailleflag Pia SUNDSTEDT(FIN)
40'01"69
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana ANTOSHINA(RUS)
40'12"49
Femme Contre la montre  medailleflag Shara "Shaza" GILLOW(AUS)
40'25"09
Femme Contre la montre  medailleflag Emma JOHANSSON(SWE)
40'38"56
Femme Contre la montre  medailleflag Audrey "Shim" CORDON(FRA)
40'40"51
Femme Contre la montre  medailleflag Marianne VOS(NED)
40'40"79
Femme Contre la montre  medailleflag Emilia FAHLIN(SWE)
41'15"86
Femme Contre la montre  medailleflag Clemilda FERNANDES SILVA(BRA)
41'25"39
Femme Contre la montre  medailleflag Denise RAMSDEN(CAN)
41'44"81
Femme Contre la montre  medailleflag Elena TCHALYKH(AZE)
41'47"06
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana GUDERZO(ITA)
41'48"94
Femme Contre la montre  medailleflag Noemi CANTELE(ITA)
41'51"18
Femme Contre la montre  medailleflag Liesbet DE VOCHT(BEL)
42'08"28
Femme Contre la montre  medailleflag Ashleigh MOOLMAN(RSA)
42'23"57
Femme Course  medailleflag Marianne VOS(NED)
3h35'29"
Femme Course  medailleflag Elizabeth "Lizzie" ARMITSTEAD(GBR)
3h35'29"
Femme Course  medailleflag Olga ZABELINSKAYA(RUS)
3h35'31"
Femme Course  medailleflag Ina-Yoko TEUTENBERG(GER)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Giorgia BRONZINI(ITA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Emma JOHANSSON(SWE)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Shelley OLDS(USA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Pauline FERRAND PREVOT(FRA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Liesbet DE VOCHT(BEL)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Aude BIANNIC(FRA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Katarzyna PAWLOWSKA(POL)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Joelle "Jo" NUMAINVILLE(CAN)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag NA "Ahreum "(KOR)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Annemiek VAN VLEUTEN(NED)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Alena AMIALIUSIK(BLR)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Ashleigh MOOLMAN(RSA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Grete TREIER(EST)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Emilia FAHLIN(SWE)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Pia SUNDSTEDT(FIN)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Christine MAJERUS(LUX)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Polona BATAGELJ(SLO)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Clemilda FERNANDES SILVA(BRA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Evelyn STEVENS(USA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Tatiana ANTOSHINA(RUS)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Evelyn GARCIA(ESA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Denise RAMSDEN(CAN)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Joanna VAN DE WINKEL(RSA)
3h35'56"
Femme Course  medailleflag Maaike POLSPOEL(BEL)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Tatiana GUDERZO(ITA)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Nicole COOKE(GBR)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
3h36'01"
Femme Course  medailleflag Trixi "Tute" WORRACK(GER)
3h36'04"
Femme Course  medailleflag Noemi CANTELE(ITA)
3h36'04"
Femme Course  medailleflag Kristin ARMSTRONG(USA)
3h36'16"
Femme Course  medailleflag Amber NEBEN(USA)
3h36'20"
Femme Course  medailleflag Judith ARNDT(GER)
3h36'28"
Femme Course  medailleflag Larisa PANKOVA(RUS)
3h37'22"
Femme Course  medailleflag Shara "Shaza" GILLOW(AUS)
3h37'22"
Femme Course  medailleflag Emma POOLEY(GBR)
3h37'26"
Femme Course  medailleflag Robyn DE GROOT(RSA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Charlotte "Lotte" BECKER(GER)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Chloe HOSKING(AUS)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Amanda SPRATT(AUS)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Ludivine HENRION(BEL)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Fernanda DA SILVA SOUZA(BRA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Yumari GONZALEZ VALDIVIESO(CUB)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Audrey "Shim" CORDON(FRA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Lucy MARTIN(GBR)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Wan Yiu "Jamie" WONG(HKG)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Monia BACCAILLE(ITA)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Ingrid DREXEL(MEX)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Emilie MOBERG(NOR)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Loes GUNNEWIJK(NED)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Ellen VAN DIJK(NED)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag LIU "Xin "(CHN)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Isabelle SODERBERG(SWE)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Mei Yu HSIAO(TPE)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Alona ANDRUK(UKR)
HTL/OLT
Femme Course  medailleflag Elena TCHALYKH(AZE)
DNF
Femme Course  medailleflag Janildes FERNANDES SILVA(BRA)
DNF
Femme Course  medailleflag Mayuko HAGIWARA(JPN)
DNF
Femme Course  medailleflag Aurelie HALBWACHS(MRI)
DNF
Femme Course  medailleflag Juthatip MANEEPHAN(THA)
DNF
Femme Course  medailleflag Danielys GARCIA(VEN)
DNF

Cyclisme Vélo tout Terrain

Homme Cross  medailleflag Jaroslav KULHAVY(CZE)
1h29'07"
Homme Cross  medailleflag Nino SCHURTER(SUI)
1h29'08"
Homme Cross  medailleflag Marco Aurelio FONTANA(ITA)
1h29'32"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio HERMIDA RAMOS(ESP)
1h29'36"
Homme Cross  medailleflag Burry STANDER(RSA)
1h29'37"
Homme Cross  medailleflag Carlos COLOMA NICOLAS(ESP)
1h30'07"
Homme Cross  medailleflag Manuel FUMIC(GER)
1h30'31"
Homme Cross  medailleflag Geoff KABUSH(CAN)
1h30'43"
Homme Cross  medailleflag Alexander GEHBAUER(AUT)
1h31'16"
Homme Cross  medailleflag Todd WELLS(USA)
1h31'28"
Homme Cross  medailleflag Stephane TEMPIER(FRA)
1h31'30"
Homme Cross  medailleflag Jan SKARNITZL(CZE)
1h31'48"
Homme Cross  medailleflag Gerhard KERSCHBAUMER(ITA)
1h32'02"
Homme Cross  medailleflag Ondrej CINK(CZE)
1h32'16"
Homme Cross  medailleflag Samuel SCHULTZ(USA)
1h32'29"
Homme Cross  medailleflag Marek "Marian, Mrowa" KONWA(POL)
1h32'41"
Homme Cross  medailleflag Rudi VAN HOUTS(NED)
1h32'53"
Homme Cross  medailleflag Ralph NAEF(SUI)
1h32'58"
Homme Cross  medailleflag Kevin VAN HOOVELS(BEL)
1h33'01"
Homme Cross  medailleflag Karl MARKT(AUT)
1h33'18"
Homme Cross  medailleflag Daniel MCCONNELL(AUS)
1h33'22"
Homme Cross  medailleflag Sergio MANTECON GUTIERREZ(ESP)
1h33'46"
Homme Cross  medailleflag David Joao Serralheiro ROSA(POR)
1h33'50"
Homme Cross  medailleflag Rubens "Rubinho" VALERIANO(BRA)
1h34'23"
Homme Cross  medailleflag Florian "Flo" VOGEL(SUI)
1h34'36"
Homme Cross  medailleflag Catriel Andres SOTO(ARG)
1h35'13"
Homme Cross  medailleflag Kohei "Kohey" YAMAMOTO(JPN)
1h35'26"
Homme Cross  medailleflag Hector Leonardo PAEZ LEON(COL)
1h36'02"
Homme Cross  medailleflag Jean-Christophe PERAUD(FRA)
1h37'07"
Homme Cross  medailleflag Marc BASSINGTHWAIGHTE(NAM)
1h37'17"
Homme Cross  medailleflag Sergiy RYSENKO(UKR)
1h37'32"
Homme Cross  medailleflag Piotr BRZOZKA(POL)
1h38'37"
Homme Cross  medailleflag Periklis ILIAS(GRE)
1h38'51"
Homme Cross  medailleflag Moritz MILATZ(GER)
1h38'59"
Homme Cross  medailleflag Philip BUYS(RSA)
1h40'11"
Homme Cross  medailleflag Paolo Cesar MONTOYA CANTILLO(CRC)
1h41'19"
Homme Cross  medailleflag Evgeniy PECHENIN(RUS)
1h41'40"
Homme Cross  medailleflag Chun Hing CHAN(HKG)
1h41'59"
Homme Cross  medailleflag Adrien NIYONSHUTI(RWA)
1h42'46"
Homme Cross  medailleflag Marios ATHANASIADIS(CYP)
1h43'25"
Homme Cross  medailleflag TONG "Weisong "(CHN)
- 1tour / lap
Homme Cross  medailleflag Derek HORTON(GUM)
- 1tour / lap
Homme Cross  medailleflag Sven NYS(BEL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Max PLAXTON(CAN)
DNF
Homme Cross  medailleflag Julien ABSALON(FRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Liam KILLEEN(GBR)
DNF
Homme Cross  medailleflag Andras PARTI(HUN)
DNF
Homme Cross  medailleflag Robert FORSTEMANN(GER)
DNS
Homme Cross  medailleflag Sam BEWLEY(NZL)
DNS
Homme Cross  medailleflag Michael VINGERLING(NED)
DNS
Femme Cross  medailleflag Julie BRESSET(FRA)
1h30'52"
Femme Cross  medailleflag Sabine SPITZ(GER)
1h31'54"
Femme Cross  medailleflag Georgia GOULD(USA)
1h32'00"
Femme Cross  medailleflag Irina "Ira" KALENTIEVA(RUS)
1h32'33"
Femme Cross  medailleflag Esther SUSS(SUI)
1h32'46"
Femme Cross  medailleflag Alexandra ENGEN(SWE)
1h33'08"
Femme Cross  medailleflag Aleksandra DAWIDOWICZ(POL)
1h33'20"
Femme Cross  medailleflag Annie LAST(GBR)
1h33'47"
Femme Cross  medailleflag Catharine PENDREL(CAN)
1h34'28"
Femme Cross  medailleflag Tanja ZAKELJ(SLO)
1h34'41"
Femme Cross  medailleflag Lea DAVISON(USA)
1h35'14"
Femme Cross  medailleflag SHI "Qinglan "(CHN)
1h35'28"
Femme Cross  medailleflag Yana BELOMOYNA(UKR)
1h35'46"
Femme Cross  medailleflag Katerina NASH(CZE)
1h36'22"
Femme Cross  medailleflag Elisabeth "lisi" OSL(AUT)
1h36'47"
Femme Cross  medailleflag Adelheid MORATH(GER)
1h37'17"
Femme Cross  medailleflag Eva LECHNER(ITA)
1h37'36"
Femme Cross  medailleflag Karen HANLEN(NZL)
1h37'54"
Femme Cross  medailleflag Katrin LEUMANN(SUI)
1h38'23"
Femme Cross  medailleflag Rie KATAYAMA(JPN)
1h38'26"
Femme Cross  medailleflag Janka STEVKOVA(SVK)
1h39'05"
Femme Cross  medailleflag Paula GORYCKA(POL)
1h39'18"
Femme Cross  medailleflag Blaza KLEMENCIC(SLO)
1h39'42"
Femme Cross  medailleflag Emily BATTY(CAN)
1h40'37"
Femme Cross  medailleflag Rebecca HENDERSON(AUS)
1h41'35"
Femme Cross  medailleflag Pauline FERRAND PREVOT(FRA)
1h42'21"
Femme Cross  medailleflag Barbara BENKO(HUN)
1h43'24"
Femme Cross  medailleflag Candice NEETHLING(RSA)
1h45'03"
Femme Cross  medailleflag Laura Valentina ABRIL RESTREPO(COL)
DNF
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR)
DNF

Equitation

Mixte Concours complet  medailleflag Michael JUNG(GER)SAM FBW
40,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sara ALGOTSSON OSTHOLT(SWE)
43,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sandra AUFFARTH(GER)OPGUN LOUVO
43,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew C. NICHOLSON(NZL)
49,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary KING(GBR)
50,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kristina COOK(GBR)
51,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Aoife CLARK(IRL)
52,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Zara PHILLIPS(GBR)
53,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen O'CONNOR(USA)
53,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonathan PAGET(NZL)
53,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vittoria PANIZZON(ITA)
54,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
54,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY(AUS)
57,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Joseph MURPHY(IRL)
60,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karin DONCKERS(BEL)
61,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christopher "Burto" BURTON(AUS)SANTANO II
62,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas TOUZAINT(FRA)
64,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Niklas LINDBACK(SWE)
68,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Stefano "Breccia" BRECCIAROLI(ITA)
69,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ludvig SVENNERSTAL(SWE)
72,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark KYLE(IRL)
72,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jessica PHOENIX(CAN)
79,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip DUTTON(AUS)MIGHTY NICE
81,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Lionel "Yo" GUYON(FRA)
91,90 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
133,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
138,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
144,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
148,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
184,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
184,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
208,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
230,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
295,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
1134,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pays-Bas
1161,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
1161,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
2071,20 pts
Mixte Dressage  medailleflag Charlotte DUJARDIN(GBR)VALEGRO
90,089 pts
Mixte Dressage  medailleflag Adelinde CORNELISSEN(NED)
88,196 pts
Mixte Dressage  medailleflag Laura BECHTOLSHEIMER(GBR)
84,339 pts
Mixte Dressage  medailleflag Helen LANGEHANENBERG(GER)
84,303 pts
Mixte Dressage  medailleflag Carl HESTER(GBR)NIP TUCK
82,857 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky VAN GRUNSVEN(NED)
82,000 pts
Mixte Dressage  medailleflag Dorothee SCHNEIDER(GER)SHOWTIME FRH
81,661 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kristina SPREHE(GER)
81,375 pts
Mixte Dressage  medailleflag Edward GAL(NED)
80,267 pts
Mixte Dressage  medailleflag Juan Manuel "Juanma" MUNOZ DIAZ(ESP)
79,321 pts
Mixte Dressage  medailleflag Tinne WILHELMSSON SILFVEN(SWE)DON AURIELLO
79,286 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN(DEN)
79,089 pts
Mixte Dressage  medailleflag Victoria "Vic" MAX-THEURER(AUT)
79,053 pts
Mixte Dressage  medailleflag Patrik KITTEL(SWE)DEJA
78,732 pts
Mixte Dressage  medailleflag Valentina TRUPPA(ITA)
78,214 pts
Mixte Dressage  medailleflag Goncalo CARVALHO(POR)
77,607 pts
Mixte Dressage  medailleflag Steffen PETERS(USA)LEGOLAS 92
77,286 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anna KASPRZAK(DEN)DONNPERIGNON
76,446 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
79,979 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
78,216 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
77,124 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
73,846 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
72,706 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
72,435 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
72,287 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Steve BASSECOURT(SUI)
0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gerco SCHRODER(NED)
1-0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cian O'CONNOR(IRL)
1-4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kamal BAHAMDAN(KSA)
2 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Scott BRASH(GBR)
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nick SKELTON(GBR)BIG STAR
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alberto MICHAN(MEX)
4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Richard FELLERS(USA)
5 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian "Captain Canada" MILLAR(CAN)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ben MAHER(GBR)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marc HOUTZAGER(NED)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marcus EHNING(GER)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alvaro Affonso De "Doda" MIRANDA NETO(BRA)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Olivier GUILLON(FRA)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pius "Jacky" SCHWIZER(SUI)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cassio RIVETTI(UKR)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Luciana DINIZ(POR)
10 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Paul ESTERMANN(SUI)
10 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Simon DELESTRE(FRA)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Edwina TOPS-ALEXANDER(AUS)
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Daniel BLUMAN(COL)
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo PESSOA(BRA)
17 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8 pts - 0 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
8 pts - 12 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Arabie Saoudite
14 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
16 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
26 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
28 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
28 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
67 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Ruben LIMARDO GASCON(VEN)
Homme Épée  medailleflag Bartosz PIASECKI(NOR)
Homme Épée  medailleflag JUNG "Jinsun "(KOR)
Homme Épée  medailleflag Seth KELSEY(USA)
Homme Fleuret  medailleflag LEI "Sheng "(CHN)
Homme Fleuret  medailleflag Alaaeldin ABOUELKASSEM(EGY)
Homme Fleuret  medailleflag CHOI "Byungchul "(KOR)
Homme Fleuret  medailleflag Andrea "Baldo" BALDINI(ITA)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Japon
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  medailleflag Aron SZILAGYI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Diego OCCHIUZZI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Nikolay KOVALEV(RUS)
Homme Sabre  medailleflag Rares DUMITRESCU(ROU)
Homme Sabre  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Sabre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Sabre  Équipemedailleflag Bélarus
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Épée  medailleflag Yana SHEMYAKINA(UKR)
Femme Épée  medailleflag Britta HEIDEMANN(GER)
Femme Épée  medailleflag SUN "Yujie "(CHN)
Femme Épée  medailleflag SHIN "A Lam "(KOR)
Femme Épée  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Épée  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Épée  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Épée  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Épée  Équipemedailleflag Italie
Femme Épée  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Fleuret  medailleflag Elisa DI FRANCISCA(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Arianna ERRIGO(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag NAM "Hyun Hee "(KOR)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Fleuret  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Japon
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Grande Bretagne