MarcoLympics
1948 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag James MCLANE(USA)
19'18"5
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John Birnie MARSHALL(AUS)
19'31"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag György MITRO(HUN)
19'43"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag G. CSORDAS(HUN)
19'54"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag M. STIPETIC(YUG)
20'10"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag F. NORRIS(USA)
20'18"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag D. BLAND(GBR)
20'19"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag W. HEUSNER(USA)
20'45"4
Homme 100 m dos  medailleflag Allen STACK(USA)
1'06"4
Homme 100 m dos  medailleflag Robert COWELL(USA)
1'06"5
Homme 100 m dos  medailleflag Georges Jr. VALLEREY(FRA)
1'07"8
Homme 100 m dos  medailleflag M. CHAVES(ARG)
1'09"0
Homme 100 m dos  medailleflag C. MEJIA AVILA(MEX)
1'09"0
Homme 100 m dos  medailleflag Jacobus Coenradus De Beer "Jackie" WIID(RSA)
1'09"1
Homme 100 m dos  medailleflag J. BROCKWAY(GBR)
1'09"2
Homme 100 m dos  medailleflag A. KINNEAR(GBR)
1'09"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Walter RIS(USA)
57"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alan FORD(USA)
57"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Géza KADAS(HUN)
58"1
Homme 100 m nage libre  medailleflag Keith CARTER(USA)
58"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag A. JANY(FRA)
58"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag P. O. OLSSON(SWE)
59"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Z. SZILARD(HUN)
59"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag T. EL GAMAL(EGY)
1'00"5
Homme 200 m brasse  medailleflag Joseph VERDEUR(USA)
2'39"3
Homme 200 m brasse  medailleflag Keith CARTER(USA)
2'40"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Robert SOHL(USA)
2'43"9
Homme 200 m brasse  medailleflag J. Griffith DAVIES(AUS)
2'43"7
Homme 200 m brasse  medailleflag T. CERER(YUG)
2'46"1
Homme 200 m brasse  medailleflag W. JORDAN(BRA)
2'46"4
Homme 200 m brasse  medailleflag A. KANDIL(EGY)
2'47"5
Homme 200 m brasse  medailleflag B. BONTE(HOL)
2'47"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag William SMITH(USA)
4'41"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag James MCLANE(USA)
4'43"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag John Birnie MARSHALL(AUS)
4'47"7
Homme 400 m nage libre  medailleflag Géza KADAS(HUN)
4'49"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag György MITRO(HUN)
4'49"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag A. JANY(FRA)
4'51"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag J. HALE(GBR)
4'55"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag A. YANTORNO(ARG)
4'58"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'46"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
8'48"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
9'08"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
9'09"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Yougoslavie
9'14"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Argentine
9'19"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Mexique
9'20"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
9'31"0
Femme 100 m dos  medailleflag Karen-Margrete HARUP(DEN)
1'14"4
Femme 100 m dos  medailleflag Suzanne ZIMMERMAN(USA)
1'16"0
Femme 100 m dos  medailleflag Judy DAVIES(AUS)
1'16"7
Femme 100 m dos  medailleflag I. NOVAK(HUN)
1'18"4
Femme 100 m dos  medailleflag Hendrika VAN DER HORST(HOL)
1'18"8
Femme 100 m dos  medailleflag D. VAN EKRIS(HOL)
1'18"9
Femme 100 m dos  medailleflag M. MELLON(USA)
1'19"0
Femme 100 m dos  medailleflag M. GALLIARD(HOL)
1'19"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Greta Marie ANDERSEN(DEN)
1'06"3
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ann CURTIS(USA)
1'06"5
Femme 100 m nage libre  medailleflag Marie-Louise VAESSEN(HOL)
1'07"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Karen-Margrete HARUP(DEN)
1'08"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag I. FREDIN(SWE)
1'08"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag I. SCHUMACHER(HOL)
1'08"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag E. AHLGREN(SWE)
1'08"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag F. CARSTENSEN(DEN)
1'09"1
Femme 200 m brasse  medailleflag Petronella "Nel" VAN VLIET(HOL)
2'57"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Beatrice LYONS(AUS)
2'57"7
Femme 200 m brasse  medailleflag Eva NOVAK(HUN)
3'00"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Eva SZÉKELY(HUN)
3'02"5
Femme 200 m brasse  medailleflag A. DE GROOT(HOL)
3'06"2
Femme 200 m brasse  medailleflag E. CHIRCH(GBR)
3'06"1
Femme 200 m brasse  medailleflag A. HORN(HOL)
3'07"5
Femme 200 m brasse  medailleflag Jytte HANSEN(DEN)
3'08"1
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ann CURTIS(USA)
5'17"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag Karen-Margrete HARUP(DEN)
5'21"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Catherine GIBSON(GBR)
5'22"5
Femme 400 m nage libre  medailleflag F. CAROEN(BEL)
5'25"3
Femme 400 m nage libre  medailleflag B. HELSER(USA)
5'26"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag P. SILVA TAVARES(BRA)
5'29"4
Femme 400 m nage libre  medailleflag F. CARSTENSEN(DEN)
5'29"4
Femme 400 m nage libre  medailleflag N. LEES(USA)
5'32"9
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'29"2
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
4'29"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hollande
4'31"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'34"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'44"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
4'49"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
4'49"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
DSQ

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Samuel LEE(USA)
130,05 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Bruce HARLAN(USA)
122,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Joaquin CAPILLA PEREZ(MEX)
113,52 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Lennart BRUNNHAGE(SWE)
108,62 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Peter HEARDY(GBR)
105,29 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas CHRISTIANSEN(DEN)
105,22 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Raymond MULINGHAUSEN(FRA)
103,01 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Geoge ATHANS(CAN)
100,91 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag R. STIGERSAND(NOR)
97,93 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Z. SHOURBAGI(SYR)
97,81 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag L. MARCHANT(GBR)
96,11 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Kamal HASSAN(EGY)
95,33 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag D. MARISCAL ABASCAL(MEX)
95,14 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag G. SOMOHANO WINFLELD(MEX)
91,98 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag F. WORISCH(AUT)
90,05 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag H. MARIANO(BRA)
90,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag W. LIPPA(AUT)
89,04 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag G. WARD(GBR)
88,96 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Heikki Ilmari "Immu" NIEMELAINEN(FIN)
87,82 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag G. HERNANDEZ(FRA)
87,46 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Geoffrey Hurndall "Geoff" MANDY(RSA)
86,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag R. ABOUL SEOUD(EGY)
85,85 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag W. RIST(SUI)
81,78 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag M. ALLAM(EGY)
77,92 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag E. STRUPLER(SUI)
77,67 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Bruce HARLAN(USA)
163,64 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Miller Altman ANDERSON(USA)
157,29 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Samuel LEE(USA)
145,52 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Joaquin CAPILLA PEREZ(MEX)
141,79 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Raymond MULINGHAUSEN(FRA)
126,55 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Svante JOHANSSON(SWE)
120,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kamal HASSAN(EGY)
119,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Thomas CHRISTIANSEN(DEN)
114,59 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Geoge ATHANS(CAN)
114,13 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag F. GOSLING(BER)
113,98 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag M. BUZIN(BRA)
113,86 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag F. WORISCH(AUT)
112,15 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag P. HEATLY(GBR)
111,73 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Roger HEINKELÉ(FRA)
110,78 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag I. RAMZY(EGY)
110,18 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag D. NORRIS(AUS)
109,67 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag D. MARISCAL ABASCAL(MEX)
107,78 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag C. JOHNSON(GBR)
105,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag W. LIPPA(AUT)
103,18 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag G. HERNANDEZ(FRA)
102,89 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag G. KEMNITS(BRA)
102,22 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag M. IBRAHIM(EGY)
97,52 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag P. ELLIOT(GBR)
91,23 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag J. CASTILLO(CUB)
84,81 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag E. STRUPLER(SUI)
80,09 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Günther MUND BORGS(CHI)
68,08 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Victoria DRAVES(USA)
68,87 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Patricia ELSENER(USA)
66,28 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Birte CHRISTOFFERSEN(DEN)
66,04 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Alma STAUDINGER(AUT)
64,59 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Juno STOVER(USA)
62,63 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nicole PELLISSARD(FRA)
61,07 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Eva PETERSEN(SWE)
59,86 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Inge BEEKEN-GREGERSEN(DEN)
59,54 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag I. ZSAGOT(HUN)
56,62 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag L. BISBROWN(GBR)
53,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag D. NEWMAN(GBR)
53,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag M. HIDER(GBR)
52,31 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag I. NORDBO(NOR)
51,55 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag R. GUTIERREZ DE PARDO(MEX)
41,88 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag G. GROEMER(AUT)
39,65 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Victoria DRAVES(USA)
108,74 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Zoe-Ann JENSEN-OLSEN(USA)
108,23 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Patricia ELSENER(USA)
101,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nicole PELLISSARD(FRA)
100,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Gudrun GRÖMER(AUT)
93,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Edna CHILD(GBR)
91,63 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Madeleine "Mady" MOREAU(FRA)
89,43 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jacoba HECK(HOL)
87,61 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Birte CHRISTOFFERSEN(DEN)
87,12 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag J. AUBERT(FRA)
86,96 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Alma STAUDINGER(AUT)
86,93 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag J. FLOOR(HOL)
83,14 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag E. HARRIS(GBR)
74,10 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag K. CUTHBERT(GBR)
72,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag I. NORDBO(NOR)
70,86 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag I. DE BELAUSTEGIGOITIA(MEX)
58,18 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Égypte
Homme   Équipemedailleflag Espagne

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Henry ERIKSSON(SWE)
3'49"8
Homme 1 500 m  medailleflag Lennart STRAND(SWE)
3'50"4
Homme 1 500 m  medailleflag Willem SLIJKHUIS(HOL)
3'50"4
Homme 1 500 m  medailleflag Vaclav CEVONA(CZE)
3'51"2
Homme 1 500 m  medailleflag Gösta BERGKVIST(SWE)
3'52"2
Homme 1 500 m  medailleflag G. William NANKEVILLE(GBR)
3'52"6
Homme 1 500 m  medailleflag Erik JORGENSEN(DEN)
Homme 1 500 m  medailleflag D. GEHRMANN(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Denis Severus JOHANSSON(FIN)
Homme 1 500 m  medailleflag Joseph "Josy" BARTHEL(LUX)
Homme 1 500 m  medailleflag Marcel HANSENNE(FRA)
Homme 1 500 m  medailleflag Sandor GARAY(HUN)
Homme 10 000 m  medailleflag Emil ZATOPEK(CZE)
29'59"6
Homme 10 000 m  medailleflag Alain "Alel" MIMOUN-O-KACHA(FRA)
30'47"4
Homme 10 000 m  medailleflag Bertil Ebbe Gustav ALBERTSSON(SWE)
30'53"6
Homme 10 000 m  medailleflag Martin STOKKEN(NOR)
30'58"6
Homme 10 000 m  medailleflag S. DENNELF(SWE)
31'05"0
Homme 10 000 m  medailleflag Ben Zasmin ABDALLAH(FRA)
31'07"8
Homme 10 000 m  medailleflag R. BRALO(ARG)
Homme 10 000 m  medailleflag S. COX(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag R. EVARAERT(BEL)
Homme 10 000 m  medailleflag P. FAHY(EIR)
Homme 10 000 m  medailleflag H. GOFFBERG(USA)
Homme 10 000 m  medailleflag E. GUINEZ(ARG)
Homme 10 000 m  medailleflag V. HEINO(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag E. HEINSTROM(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag Jakob KJERSEM(NOR)
Homme 10 000 m  medailleflag S. KONONEN(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag J. LATASTER(HOL)
Homme 10 000 m  medailleflag LOU "Wen-Ngau "(CHN)
Homme 10 000 m  medailleflag S. MCCOOKE(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag C. MIRANDA JUSTO(ESP)
Homme 10 000 m  medailleflag W. NELSON(NZL)
Homme 10 000 m  medailleflag E. O'TOOLE(USA)
Homme 10 000 m  medailleflag A. PARIS(FRA)
Homme 10 000 m  medailleflag J. PETERS(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag M. RAMJOHN(TRT)
Homme 10 000 m  medailleflag G. ROJO SAGREDO(ESP)
Homme 10 000 m  medailleflag Frederick WILT(USA)
Homme 10 000 m marche  medailleflag John MIKAELSSON(SWE)
45'13"2
Homme 10 000 m marche  medailleflag Ingemar JOHANSSON(SWE)
45'43"8
Homme 10 000 m marche  medailleflag Fritz SCHWAB(SUI)
46'00"2
Homme 10 000 m marche  medailleflag C. MORRIS(GBR)
46'04"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag H. CHURCHER(GBR)
46'28"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag E. MAGGI(FRA)
47'02"8
Homme 10 000 m marche  medailleflag Giuseppe DORDONI(ITA)
Homme 10 000 m marche  medailleflag R. WEST(GBR)
Homme 10 000 m marche  medailleflag G. CORSARO(ITA)
Homme 10 000 m marche  medailleflag G. HARDMO(SWE)
DSQ
Homme 100 m  medailleflag William Harrison DILLARD(USA)
10"3
Homme 100 m  medailleflag Harold Norwood "Barney" EWELL(USA)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Lloyd LABEACH(PAN)
10"6
Homme 100 m  medailleflag Alastair MCCORQUODAL(GBR)
Homme 100 m  medailleflag Melvin Emery PATTON(USA)
Homme 100 m  medailleflag Emmanuel MCDONALD BAILEY(TRT)
Homme 110 m haies  medailleflag William PORTER(USA)
13"9
Homme 110 m haies  medailleflag Clyde SCOTT(USA)
14"1
Homme 110 m haies  medailleflag Craig DIXON(USA)
14"1
Homme 110 m haies  medailleflag A. TRIULZI(ARG)
Homme 110 m haies  medailleflag P. GARDNER(AUS)
Homme 110 m haies  medailleflag Hakan LIDMAN(SWE)
Homme 200 m  medailleflag Melvin Emery PATTON(USA)
21"1
Homme 200 m  medailleflag Harold Norwood "Barney" EWELL(USA)
21"1
Homme 200 m  medailleflag Lloyd LABEACH(PAN)
21"2
Homme 200 m  medailleflag Herbert MCKENLEY(JAM)
Homme 200 m  medailleflag Clifford BOURLAND(USA)
Homme 200 m  medailleflag Leslie LAING(JAM)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Thore SJOSTRAND(SWE)
9'04"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Erik ELMSATER(SWE)
9'08"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gute HAGSTROM(SWE)
9'11"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag A. GUYODO(FRA)
9'13"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag P. SILTALOPPI(FIN)
9'19"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag P. SEGEDIN(YUG)
9'20"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag H. ROSS(USA)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag A. KAINLAURI(FIN)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag R. EVERAERT(BEL)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag M. CHESNEAU(FRA)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag C. MIRANDA JUSTO(ESP)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag R. PUJAZON(FRA)
DNF
Homme 400 m  medailleflag Arthur WINT(JAM)
46"2
Homme 400 m  medailleflag Herbert MCKENLEY(JAM)
46"4
Homme 400 m  medailleflag Malvin Groston "Mal" WHITFIELD(USA)
46"9
Homme 400 m  medailleflag David BOLEN(GBR)
47"2
Homme 400 m  medailleflag Morris CUROTTA(AUS)
47"9
Homme 400 m  medailleflag George GUIDA(USA)
50"2
Homme 400 m haies  medailleflag Leroy COCHRAN(USA)
51"1
Homme 400 m haies  medailleflag Duncan WHITE(CEY)
51"8
Homme 400 m haies  medailleflag Rune LARSSON(SWE)
52"2
Homme 400 m haies  medailleflag R. AULT(USA)
52"4
Homme 400 m haies  medailleflag Y. CROS(FRA)
53"3
Homme 400 m haies  medailleflag O. MISSONI(ITA)
54"0
Homme 5 000 m  medailleflag Gaston REIFF(BEL)
14'17"6
Homme 5 000 m  medailleflag Emil ZATOPEK(CZE)
14'17"8
Homme 5 000 m  medailleflag Willem SLIJKHUIS(HOL)
14'26"8
Homme 5 000 m  medailleflag Erik AHLDÉN(SWE)
14'28"6
Homme 5 000 m  medailleflag Bertil Ebbe Gustav ALBERTSSON(SWE)
14'39"0
Homme 5 000 m  medailleflag Curtis STONE(USA)
14'39"4
Homme 5 000 m  medailleflag Vaino KOSKELA(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag Marcel Eugene VAN DE WATTYNE(BEL)
Homme 5 000 m  medailleflag Vaino MAKELA(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag H. PERALA(FIN)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Evert NYBERG(SWE)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Martin STOKKEN(NOR)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SWE)
4h41'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Gaston GODEL(SUI)
4h48'17"
Homme 50 km marche  medailleflag Terence JOHNSON(GBR)
4h48'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Edgar Helde BRUUN(NOR)
4h53'18"
Homme 50 km marche  medailleflag H. A. MARTINEAU(GBR)
4h53'58"
Homme 50 km marche  medailleflag R. BJURSTROM(SWE)
4h56'43"
Homme 50 km marche  medailleflag P. MAZILLE(FRA)
5h01'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Claude HUBERT(FRA)
5h03'12"
Homme 50 km marche  medailleflag E. VILLAPLANA VARGAS(ESP)
5h03'31"
Homme 50 km marche  medailleflag T. JONSSON(SWE)
5h05'08"
Homme 50 km marche  medailleflag H. CARON(FRA)
5h08'15"
Homme 50 km marche  medailleflag Ernie CROSBIE(USA)
5h15'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Sandor LASZLO(HUN)
5h16'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Salvatore CASCINO(ITA)
5h20'03"
Homme 50 km marche  medailleflag John Michael DENI(USA)
5h28'33"
Homme 50 km marche  medailleflag A. WEINECKER(USA)
5h30'14"
Homme 50 km marche  medailleflag S. IBANEZ(ARG)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag George Bernard Rex WHITLOCK(GBR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag S. SINGHA(IND)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag V. BERTOLINI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Francesco PRETTI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag P. BAARNAAS(NOR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Gerhard Ditlew WINTHER(NOR)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Malvin Groston "Mal" WHITFIELD(USA)
1'49"2
Homme 800 m  medailleflag Arthur WINT(JAM)
1'49"5
Homme 800 m  medailleflag Marcel HANSENNE(FRA)
1'49"8
Homme 800 m  medailleflag Herbert BARTEN(USA)
1'50"1
Homme 800 m  medailleflag Ingvar BENGTSSON(SWE)
1'50"5
Homme 800 m  medailleflag Robert CHAMBERS(USA)
1'51"1
Homme 800 m  medailleflag Robert CHEF D'HÔTEL(FRA)
Homme 800 m  medailleflag Niels HOIST-SÖRENSEN(DEN)
Homme 800 m  medailleflag H. PARLETT(GBR)
Homme Décathlon  medailleflag Robert Bruce Bob MATHIAS(USA)
7139 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ignace HEINRICH(FRA)
6974 pts
Homme Décathlon  medailleflag Floyd SIMMONS(USA)
6950 pts
Homme Décathlon  medailleflag E. KISTENMACHER(ARG)
6929 pts
Homme Décathlon  medailleflag E. P. ANDERSSON(SWE)
6877 pts
Homme Décathlon  medailleflag P. MULLINS(AUS)
6739 pts
Homme Décathlon  medailleflag P. ERIKSSON(SWE)
6731 pts
Homme Décathlon  medailleflag I. MONDSCHEIN(USA)
6715 pts
Homme Décathlon  medailleflag E. ADAMCZYK(POL)
6712 pts
Homme Décathlon  medailleflag G. HOLMVANG(NOR)
6663 pts
Homme Décathlon  medailleflag P. STAVEM(NOR)
6552 pts
Homme Décathlon  medailleflag O. CLAUSEN(ISL)
6444 pts
Homme Décathlon  medailleflag Y. MAKELA(FIN)
6421 pts
Homme Décathlon  medailleflag P. SPRECHER(FRA)
6401 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kjell TÅNNANDER(SWE)
6325 pts
Homme Décathlon  medailleflag W. KUZMICKI(POL)
6153 pts
Homme Décathlon  medailleflag J. SONCK(FIN)
6142 pts
Homme Décathlon  medailleflag D. MARCELJA(YUG)
6141 pts
Homme Décathlon  medailleflag W. GIERUTTO(POL)
6106 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hernan FIGUEROA(CHI)
6026 pts
Homme Décathlon  medailleflag H. ASCUNE(URU)
6026 pts
Homme Décathlon  medailleflag J. CRETAINE(FRA)
5829 pts
Homme Décathlon  medailleflag F. NUSSBAUM(SUI)
5808 pts
Homme Décathlon  medailleflag M. RECORDON BURNIER(CHI)
5730 pts
Homme Décathlon  medailleflag L. FOURNIER(CAN)
5590 pts
Homme Décathlon  medailleflag A. DAYER(BEL)
5586 pts
Homme Décathlon  medailleflag O. GERBER(SUI)
5558 pts
Homme Décathlon  medailleflag E. MUKHTAR(EGY)
5031 pts
Homme Décathlon  medailleflag Baldev SINGH(IND)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag G. BUCHEL(LIC)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag J. SEGER(LIC)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag R. KREMER(LUX)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag E. JULVE CIRIACO(PER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag A. SCHEURER(SUI)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Oto REBULA(YUG)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Adolfo CONSOLINI(ITA)
52,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Giuseppe TOSI(ITA)
51,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Fortune GORDIEN(USA)
50,77 m
Homme Lancer du disque  medailleflag I. RAMSTAD(NOR)
49,21 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ferenc KLICS(HUN)
48,21 m
Homme Lancer du disque  medailleflag K. NYQVIST(FIN)
47,33 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Nikolaos SYLLAS(GRE)
47,25 m
Homme Lancer du disque  medailleflag S. JOHNSON(NOR)
46,54 m
Homme Lancer du disque  medailleflag A. HUUTONIEMI(FIN)
45,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag U. FRANSSON(SWE)
45,25 m
Homme Lancer du disque  medailleflag H. TUMMER(AUT)
44,43 m
Homme Lancer du disque  medailleflag E. JULVE CIRIACO(PER)
44,05 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tapio RAUTAVAARA(FIN)
69,77 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve SEYMOUR(USA)
67,56 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jozsef VARSZEGI(HUN)
67,03 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag P. VESTERINEN(FIN)
65,89 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag O. MAHLUM(NOR)
65,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag M. BILES(USA)
65,17 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag R. VUJACIC(YUG)
64,89 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag R. LIKENS(USA)
64,89 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag G. PETTERSSON(SWE)
62,80 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag A. BERGLUND(SWE)
62,62 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag L. KIESEWETTER(CZE)
62,25 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag S. NIKKINEN(FIN)
58,05 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Imre NEMETH(HUN)
56,07 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan GUBIJAN(YUG)
54,27 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Robert BENNETT(USA)
53,73 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag S. FELTON(USA)
53,66 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag L. TAMMINEN(FIN)
53,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag B. ERICSON(SWE)
52,98 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag T. TADDIA(ITA)
51,74 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag E. SODERKVIST(SWE)
51,48 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag H. DREYER(USA)
51,37 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag S. FREDERIKSEN(DEN)
50,07 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag D. CLARK(GBR)
48,35 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag J. HOUTZAGER(HOL)
45,69 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag IN "Kang Whan "(KOR)
43,93 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Wilbur THOMPSON(USA)
17,12 m
Homme Lancer du poids  medailleflag James DELANEY(USA)
16,68 m
Homme Lancer du poids  medailleflag James FUCHS(USA)
16,42 m
Homme Lancer du poids  medailleflag M. LOMOWSKI(POL)
15,43 m
Homme Lancer du poids  medailleflag G. ARVIDSSON(SWE)
15,37 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Y. LEHTILA(FIN)
15,05 m
Homme Lancer du poids  medailleflag P. JOUPPILA(FIN)
14,59 m
Homme Lancer du poids  medailleflag C. KALINA(CZE)
14,55 m
Homme Lancer du poids  medailleflag C. YATAGANAS(GRE)
14,54 m
Homme Lancer du poids  medailleflag W. GIERUTTO(POL)
14,37 m
Homme Lancer du poids  medailleflag J. GILES(GBR)
13,73 m
Homme Lancer du poids  medailleflag S. SIGUROSSON(ISL)
13,66 m
Homme Marathon  medailleflag Delfo CABRERA(ARG)
2h34'51"6
Homme Marathon  medailleflag Thomas RICHARDS(GBR)
2h35'07"6
Homme Marathon  medailleflag Etienne GAILLY(BEL)
2h35'33"6
Homme Marathon  medailleflag Johannes Lodewyk Meyer COLEMAN(RSA)
2h36'06"0
Homme Marathon  medailleflag E. GUINEZ(ARG)
2h36'36"0
Homme Marathon  medailleflag Thomas Sydney Andrew "Syd" LUYT(RSA)
2h38'11"0
Homme Marathon  medailleflag Gustav Gottfrid ÖSTLING(SWE)
2h38'40"6
Homme Marathon  medailleflag John SYSTAD(NOR)
2h38'41"0
Homme Marathon  medailleflag A SENSINI(ARG)
2h39'30"0
Homme Marathon  medailleflag Hk LARSEN(DEN)
2h41'22"0
Homme Marathon  medailleflag V HEINOV(FIN)
2h41'32"0
Homme Marathon  medailleflag A MELIN(SWE)
2h42'20"0
Homme Marathon  medailleflag J KURIKKALA(FIN)
2h42'46"0
Homme Marathon  medailleflag T VOGEL(USA)
2h45'27"0
Homme Marathon  medailleflag A IMOSTROZA ARANCIBIA(CHI)
2h47'48"0
Homme Marathon  medailleflag L EVANS(CAN)
2h48'07"0
Homme Marathon  medailleflag G COTE(CAN)
2h48'31"0
Homme Marathon  medailleflag S KYRIAKIDIS(GRE)
2h49'00"0
Homme Marathon  medailleflag J KISS(HUN)
2h50'20"0
Homme Marathon  medailleflag S KORU(TUR)
2h51'07"0
Homme Marathon  medailleflag Johnny KELLEY(USA)
2h51'56"0
Homme Marathon  medailleflag K SCHIESSER(SUI)
2h52'09"0
Homme Marathon  medailleflag W FEDORICK(CAN)
2h52'12"0
Homme Marathon  medailleflag A MANNINEN(USA)
2h56'49"0
Homme Marathon  medailleflag HONG "Chong'Oh "(KOR)
2h56'52"0
Homme Marathon  medailleflag F MULVIHILL(EIR)
2h57'35"0
Homme Marathon  medailleflag SUH "Y "(KOR)
2h59'36"0
Homme Marathon  medailleflag S HAKANSSON(SWE)
3h00'09"0
Homme Marathon  medailleflag J JUTZ(SUI)
3h03'55"0
Homme Marathon  medailleflag S JONES(GBR)
3h09'16"0
Homme Marathon  medailleflag CHOI "Yun'Chil "(KOR)
Homme Marathon  medailleflag S COSTANTINO(ITA)
Homme Marathon  medailleflag P COUSIN(FRA)
Homme Marathon  medailleflag H FRISCHKNECHT(SUI)
Homme Marathon  medailleflag Mikko HIETANEN(FIN)
Homme Marathon  medailleflag J HOLDEN(GBR)
Homme Marathon  medailleflag R JOSSET(FRA)
Homme Marathon  medailleflag LOU "Wen-Ngau "(CHN)
Homme Marathon  medailleflag A PIESSET(FRA)
Homme Marathon  medailleflag A RAGAZOS(GRE)
Homme Marathon  medailleflag C SINGH(IND)
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
40"6
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
41"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
41"5
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hongrie
41"6
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
41"9
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
41"9
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'10"4
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'14"8
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Suède
3'16"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Finlande
3'24"8
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
DNF
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
DNF
Homme Saut à la perche  medailleflag Guinn OWEN SMITH(USA)
4,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Erkki KATAJA(FIN)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Robert Eugene "Bob" RICHARDS(USA)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Erling KAAS(NOR)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ragnar LUNDBERG(SWE)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag A. MORCOM(USA)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Valto Rudolf OLENIUS(FIN)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag H. GOLLORS(SWE)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag V. SILLON(FRA)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag J. BARBOSA(PUR)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag C. VICENTE(PUR)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag A. LINDBERG(SWE)
3,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag John WINTER(AUS)
1,98 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bjurn PAULSON(NOR)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag George STANICH(USA)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag T. EDLEMAN(USA)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Georges Etienne Louis DAMITIO(FRA)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag A. JACKES(CAN)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag A. PATERSON(GBR)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hans WAHLI(SUI)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag A. JADRESIC VARGAS(CHI)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag P. LACAZE(FRA)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Göran Fredrik WIDENFELT(SWE)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag A. ADEDOYIN(GBR)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Birger LEIRUD(NOR)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag L. VALBERG(SIN)
1,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag H. ASCUNE(URU)
1,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag V. MCGREW(USA)
1,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag U. HONKONEN(FIN)
1,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag S. GURNAM SINGH(IND)
1,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Willie STEELE(USA)
7,825 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Thomas BRUCE(AUS)
7,555 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Herbert DOUGLAS(USA)
7,545 m
Homme Saut en longueur  medailleflag L. WRIGHT(USA)
7,450 m
Homme Saut en longueur  medailleflag A. ADEDOYIN(GBR)
7,270 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Georges Etienne Louis DAMITIO(FRA)
7,070 m
Homme Saut en longueur  medailleflag H. WHITTLE(GBR)
7,030 m
Homme Saut en longueur  medailleflag F. WURTH(AUT)
7,000 m
Homme Saut en longueur  medailleflag H. ASKEW(GBR)
6,935 m
Homme Saut en longueur  medailleflag E. KISTENMACHER(ARG)
6,800 m
Homme Saut en longueur  medailleflag E. ADAMCZYK(POL)
6,735 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Baldev SINGH(IND)
DNS
Homme Triple saut  medailleflag Arne AHMAN(SWE)
15,400 m
Homme Triple saut  medailleflag George Gordon AVERY(AUS)
15,365 m
Homme Triple saut  medailleflag Ruhi SARIALP(TUR)
15,025 m
Homme Triple saut  medailleflag P. LARSEN(DEN)
14,830 m
Homme Triple saut  medailleflag G. OLIVEIRA(BRA)
14,825 m
Homme Triple saut  medailleflag K. RAUTIO(FIN)
14,700 m
Homme Triple saut  medailleflag L. MCKEAND(AUS)
14,530 m
Homme Triple saut  medailleflag A. PEREIRA DA SILVA(BRA)
14,490 m
Homme Triple saut  medailleflag A. HALLGREN(SWE)
14,485 m
Homme Triple saut  medailleflag W. ALBANS(USA)
14,330 m
Homme Triple saut  medailleflag H. COUTINHO DA SILVA(BRA)
14,310 m
Homme Triple saut  medailleflag KIM "Wun Kwun "(KOR)
14,250 m
Homme Triple saut  medailleflag L. MOBERG(SWE)
14,215 m
Homme Triple saut  medailleflag H. REBELLO(IND)
NM
Femme 100 m  medailleflag Francina Elsje "Fanny" BLANKERS-KOEN(HOL)
11"9
Femme 100 m  medailleflag Dorothy MANLEY(GBR)
12"2
Femme 100 m  medailleflag Shirley Barbara STRICKLAND(AUS)
12"2
Femme 100 m  medailleflag V. MYERS(CAN)
Femme 100 m  medailleflag P. JONES(CAN)
Femme 100 m  medailleflag C. A. THOMPSON(JAM)
Femme 200 m  medailleflag Francina Elsje "Fanny" BLANKERS-KOEN(HOL)
24"4
Femme 200 m  medailleflag Audrey WILLIAMSON(GBR)
25"1
Femme 200 m  medailleflag Audrey PATTERSON(USA)
25"2
Femme 200 m  medailleflag Shirley Barbara STRICKLAND(AUS)
Femme 200 m  medailleflag M. WALKER(GBR)
Femme 200 m  medailleflag Daphne ROBB(RSA)
Femme 80 m haies  medailleflag Francina Elsje "Fanny" BLANKERS-KOEN(HOL)
11"2
Femme 80 m haies  medailleflag Maureen GARDNER(GBR)
11"2
Femme 80 m haies  medailleflag Shirley Barbara STRICKLAND(AUS)
11"4
Femme 80 m haies  medailleflag Y. MONGINOU(FRA)
Femme 80 m haies  medailleflag M. OBERBREYER(AUT)
Femme 80 m haies  medailleflag L. LOMSKA(CZE)
Femme Lancer du disque  medailleflag Micheline OSTERMEYER(FRA)
41,92 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Edera CORDIALE GENTILE(ITA)
41,17 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Jacqueline MAZÉAS(FRA)
40,47 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Jadwiga WAJS-MARCINKIEWICZ(POL)
39,30 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Elisabeth HAIDEGGER(AUT)
38,81 m
Femme Lancer du disque  medailleflag A. PANHORST-NIESINK(HOL)
38,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag M. ABERG(SWE)
38,48 m
Femme Lancer du disque  medailleflag I. MELLO DE PREISS(ARG)
38,44 m
Femme Lancer du disque  medailleflag F. TILTSCH(AUT)
37,19 m
Femme Lancer du disque  medailleflag P. VESTE(FRA)
36,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag F. KASZUBSKI(USA)
36,50 m
Femme Lancer du disque  medailleflag G. ARENANDER(SWE)
36,25 m
Femme Lancer du disque  medailleflag P. ROOS-LODDER(HOL)
36,15 m
Femme Lancer du disque  medailleflag B. REID(GBR)
35,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag M. SCHLAGER(AUT)
34,79 m
Femme Lancer du disque  medailleflag D. DODSON(USA)
34,69 m
Femme Lancer du disque  medailleflag L. GABRIC CALVESI(ITA)
34,17 m
Femme Lancer du disque  medailleflag PAK "Pong Sik "(KOR)
33,80 m
Femme Lancer du disque  medailleflag M. BIRTWISTLE(GBR)
33,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag E. WHYTE(GBR)
32,46 m
Femme Lancer du disque  medailleflag J. MATEJ(YUG)
30,25 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Herma BAUMA(AUT)
45,57 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kaisa PARVIAINEN(FIN)
43,79 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Lily CARLSTEDT(DEN)
42,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag D. DODSON(USA)
41,96 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag J. TEUNISSEM-WAALBOER(HOL)
40,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag J. KONING(HOL)
40,33 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag D. INGROVA(CZE)
39,64 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag E. DAMMERS(HOL)
38,23 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag G. SCHILLING(AUT)
38,01 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ingrid Margareta ALMQVIST(SWE)
37,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag M. SINORACKA(POL)
35,74 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag T. MANUEL(USA)
33,82 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag N. SAEYS(BEL)
31,77 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag M. LONG(GBR)
30,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag G. CLARKE(GBR)
29,59 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Micheline OSTERMEYER(FRA)
13,750 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Amelia PICCININI(ITA)
13,095 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ine SCHAFFER(AUT)
13,080 m
Femme Lancer du poids  medailleflag P. VESTE(FRA)
12,985 m
Femme Lancer du poids  medailleflag J. KOMARKOVA(CZE)
12,500 m
Femme Lancer du poids  medailleflag M. RADOSAVLJEVIC(YUG)
12,355 m
Femme Lancer du poids  medailleflag B. REID(GBR)
12,170 m
Femme Lancer du poids  medailleflag I. MELLO DE PREISS(ARG)
12,085 m
Femme Lancer du poids  medailleflag S. LAURENT(FRA)
12,030 m
Femme Lancer du poids  medailleflag E. OLSSON(SWE)
11,840 m
Femme Lancer du poids  medailleflag M. SCHLAGER(AUT)
11,775 m
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
47"5
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
47"6
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
47"8
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
48"0
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Danemark
48"2
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Autriche
49"2
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alice COACHMAN(USA)
1,68 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dorothy Jennifer Beatrice TYLER(GBR)
1,68 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Micheline OSTERMEYER(FRA)
1,61 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag D. DREDGE(CAN)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag V. BECKETT(JAM)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag B. CROWTHER(GBR)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag I. STEINEGGER(AUT)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag D. GARDNER(GBR)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag A. IVERSEN(DEN)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag S. RUAS(FRA)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag S. GORDON(CAN)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag C. ROBINSON(USA)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag C. PHIPPS(JAM)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag E. REED(USA)
1,40 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag A. COLCHEN(FRA)
1,40 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag C. BOURKEL(LUX)
1,40 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag E. CLARA MULLER(BRA)
1,40 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga GYARMATI(HUN)
1,40 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag K. SILBURN(CAN)
1,40 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Olga GYARMATI(HUN)
5,695 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Noèmi Simonetto DE PORTELA(ARG)
5,600 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ann-Britt LEYMAN(SWE)
5,575 m
Femme Saut en longueur  medailleflag G. VAN DER KADE-KOUDIJS(HOL)
5,570 m
Femme Saut en longueur  medailleflag N. KARELSE(HOL)
5,545 m
Femme Saut en longueur  medailleflag K. RUSSELL(JAM)
5,495 m
Femme Saut en longueur  medailleflag J. CANTY(AUS)
5,380 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Y. CURTOT-CHABOT(FRA)
5,350 m
Femme Saut en longueur  medailleflag M. OBERBREYER(AUT)
5,240 m
Femme Saut en longueur  medailleflag I. STEINEGGER(AUT)
5,195 m
Femme Saut en longueur  medailleflag V. BECKETT(JAM)
5,145 m
Femme Saut en longueur  medailleflag E. REED(USA)
4,845 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'51"3
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'55"3
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Uruguay
7'12"4
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Danemark
8'00"5
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
8'12"2
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Hongrie
8'25"2
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'21"1
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Suisse
7'23"9
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Italie
7'31"5
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'56"7
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'06"9
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Norvège
6'10"3
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'50"3
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suisse
6'53"3
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Danemark
6'58"6
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
6'39"0
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'43"5
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'47"7
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mervyn WOOD(AUS)
7'24"4
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Eduardo RISSO(URU)
7'38"2
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Romolo CATASTA(ITA)
7'51"4

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Mexique
Homme   Équipemedailleflag Uruguay
Homme   Équipemedailleflag Chili
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Corée
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Pérou
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag Philippines
Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Iran
Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Chine
Homme   Équipemedailleflag Égypte
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Irak
Homme   Équipemedailleflag Irlande

Boxe

Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag Rafael IGLESIAS(ARG)
Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag Gunnar NILSSON(SWE)
Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag John Duncan "Johnny" ARTHUR(RSA)
Homme + 80 kg Poids lourd medailleflag Hans MÜLLER(SUI)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Pascual PEREZ(ARG)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Spartaco BANDINELLI(ITA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag SOO-ANN "Han "(KOR)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Frantisek MAJDLOCH(CZE)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Tibor CSIK(HUN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Gianbattista ZUDDAS(ITA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Juan VENEGAS(PUR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Juan DOMENECH(PUR)
Homme 54 - 58 kg Poids plume medailleflag Ernesto FORMENTI(ITA)
Homme 54 - 58 kg Poids plume medailleflag Dennis Graham SHEPHERD(RSA)
Homme 54 - 58 kg Poids plume medailleflag Aleksy ANTKIEWICZ(POL)
Homme 54 - 58 kg Poids plume medailleflag Francisco NUÑEZ(ARG)
Homme 58 - 62 kg Poids léger medailleflag Gerald DREYER(RSA)
Homme 58 - 62 kg Poids léger medailleflag Joseph VISSERS(BEL)
Homme 58 - 62 kg Poids léger medailleflag Svend WAD(DEN)
Homme 58 - 62 kg Poids léger medailleflag Wallace SMITH(USA)
Homme 62 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Julius TORMA(CZE)
Homme 62 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Horace HERRING(USA)
Homme 62 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Alessandro D'OTTAVIO(ITA)
Homme 62 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Douglas "Duggie" DU PREEZ(RSA)
Homme 67 - 73 kg Poids moyen medailleflag Laszio PAPP(HUN)
Homme 67 - 73 kg Poids moyen medailleflag John A. WRIGHT(GBR)
Homme 67 - 73 kg Poids moyen medailleflag Ivano FONTANA(ITA)
Homme 67 - 73 kg Poids moyen medailleflag M. MCKEON(EIR)
Homme 73 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag George HUNTER(RSA)
Homme 73 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag Donald E. SCOTT(GBR)
Homme 73 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag Maurio CIA(ARG)
Homme 73 - 80 kg Poids mi-lourd medailleflag Adrian HOLMES(AUS)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Josef HOLECEK(CZE)
5'42"0
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Douglas BENNETT(CAN)
5'53"3
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Robert BOUTIGNY(FRA)
5'55"9
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag I. ANDERSSON(SWE)
6'08"0
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag W. HAVENS(USA)
6'14"3
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag H. MAIDMENT(GBR)
6'37"0
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Frantisek CAPECK(CZE)
62'05"2
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Frank HAVENS(USA)
62'40"4
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Norman LANE(CAN)
64'35"3
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag R. ARGENTIN(FRA)
66'44"2
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag I. ANDERSSON(SWE)
67'27"1
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
5'07"1
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'08"2
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
5'15"2
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
5'20"7
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
5'37"3
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
5'44"9
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'50"8
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
DNF
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
55'55"4
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
57'38"5
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag France
58'00"8
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
58'59"3
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
59'48"4
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
63'34"4
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SWE)
4'33"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag J. ANDERSEN(DEN)
4'39"9
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Henri EBERHARDT(FRA)
4'41"4
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Hans Martin GULBRANDSEN(NOR)
4'41"7
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Willem Frederik VAN DEN KROFT(HOL)
4'43"5
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag H. AKERFELT(FIN)
4'44"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Lubomir VAMBERA(CZE)
4'44"3
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag W. PIEMANN(AUT)
4'50"3
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SWE)
50'47"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Kurt WIRES(FIN)
51'18"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Eivind SKABO(NOR)
51'35"4
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag K. DITLEVSEN(DEN)
51'54"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Henri EBERHARDT(FRA)
52'09"0
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Joachim BOBELDIJK(HOL)
52'13"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag C. SOBIETAJ(POL)
52'15"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag A. COBIAUX(BEL)
53'23"5
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag J. MATOCHA(CZE)
53'51"0
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag H. KLEPP(AUT)
55'11"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag E. BOTTLANG(SUI)
55'33"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag E. RIEDAL(USA)
55'34"5
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag M. LENTZ(LUX)
55'58"2
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
4'07"3
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'07"5
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Finlande
4'08"7
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
4'09"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'09"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hollande
4'15"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'56"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
DSQ
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
46'09"4
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Norvège
46'44"8
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Finlande
46'48"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Danemark
47'17"5
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
47'33"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hollande
47'35"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
48'14"9
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Belgique
48'23"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
48'24"5
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Pologne
48'25"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suisse
48'33"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag France
50'10"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
50'26"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
53'04"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Luxembourg
53'04"6
Femme K1 - 500 m  medailleflag Karen HOFF(DEN)
2'31"9
Femme K1 - 500 m  medailleflag Alida VAN DER ANKER-DOEDANS(HOL)
2'32"8
Femme K1 - 500 m  medailleflag Fritzi SCHWINGL(AUT)
2'32"9
Femme K1 - 500 m  medailleflag K. BANFALVI(HUN)
2'33"8
Femme K1 - 500 m  medailleflag R. KOSTALOVA(CZE)
2'38"2
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sylvi SAIMO(FIN)
2'38"4
Femme K1 - 500 m  medailleflag A. VAN MARCKE(BEL)
2'43"4
Femme K1 - 500 m  medailleflag C. VAUTRIN(FRA)
2'44"4

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jacques DUPONT(FRA)
1'13"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pierre NIHANT(BEL)
1'14"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Thomas GODWIN(GBR)
1'15"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag H. FLUCKIGER(SUI)
1'15"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Axel SCHANDORFF(DEN)
1'15"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag S. PATTERSON(AUS)
1'15"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag J. HEID(USA)
1'16"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag W. FREITAG(AUT)
1'16"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag G. GUERRA(ITA)
1'17"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Onni Olavi KASSLIN(FIN)
1'17"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag C. TRAMUTOLO(URU)
1'17"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag T. BLANKENAUW(HOL)
1'17"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag J. SOBREVILA(ARG)
1'17"9
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag J. LEON(VEN)
1'18"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag L. ATKINSON(CAN)
1'20"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag R. PASEIRO RODRIGUEZ(CUB)
1'20"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag C. GONSALVES(TRT)
1'20"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag R. ROMERO QUINONES(MEX)
1'20"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag R. NOBLE(IND)
1'22"9
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag A. ALI WAZIR(PAK)
1'24"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag L. F. LEWIS(GUI)
1'25"0
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Uruguay
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Suisse
Homme Vitesse  medailleflag Mario GHELLA(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Reginald HARRIS(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Axel SCHANDORFF(DEN)
Homme Vitesse  medailleflag C. BAZZANO(AUS)

Cyclisme route

Homme Course  medailleflag José BEYAERT(FRA)
5h18'12"6
Homme Course  medailleflag Gerardus Petrus VOORTING(HOL)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag Louis WOUTERS(BEL)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag L. DELATHOUWER(BEL)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag N. JOHANSSON(SWE)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag R. MAITLAND(GBR)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag J. HOOBIN(AUS)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag G. THOMAS(GBR)
5h18'16"2
Homme Course  medailleflag A. FERRARI(ITA)
5h21'45"0
Homme Course  medailleflag S. PEDRONI(ITA)
5h21'45"0
Homme Course  medailleflag A. MOINEAU(FRA)
5h21'45"0
Homme Course  medailleflag E. VAN ROOSBROECK(BEL)
5h21'45"0
Homme Course  medailleflag J. SCHENK(SUI)
5h21'45"0
Homme Course  medailleflag R. VALENTA(AUT)
5h24'48"0
Homme Course  medailleflag J. BRUN(SUI)
5h26'54"0
Homme Course  medailleflag C. S. I. SCOTT(GBR)
5h26'57"2
Homme Course  medailleflag Jacques DUPONT(FRA)
5h28'21"8
Homme Course  medailleflag H. SNELL(SWE)
5h28'22"2
Homme Course  medailleflag F. FANTI(ITA)
5h29'35"2
Homme Course  medailleflag L. ISOTTI(ITA)
5h31'08"6
Homme Course  medailleflag C. PERONE(ARG)
5h33'15"4
Homme Course  medailleflag D. BENVENUTI(ARG)
5h33'15"4
Homme Course  medailleflag M. SEVILLANO(ARG)
5h33'15"4
Homme Course  medailleflag A. OLIVESTEDT(SWE)
5h33'48"2
Homme Course  medailleflag W. REISER(SUI)
5h34'25"2
Homme Course  medailleflag E. MOCKRIDGE(AUS)
5h39'54"6
Homme Course  medailleflag K. PEDERSON(DEN)
5h39'57"2
Homme Course  medailleflag K. ANDERSEN(DEN)
5h39'57"2
Homme Course  Équipemedailleflag Belgique
15h58'17"4
Homme Course  Équipemedailleflag Grande Bretagne
16h03'31"6
Homme Course  Équipemedailleflag France
16h08'19"4
Homme Course  Équipemedailleflag Italie
16h13'05"2
Homme Course  Équipemedailleflag Suède
16h16'26"6
Homme Course  Équipemedailleflag Suisse
16h23'04"2
Homme Course  Équipemedailleflag Argentine
16h39'46"2

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Bernard CHEVALIER(FRA)
+4,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Frank HENRY(USA)
21,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. SELFELT(SWE)
25,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag C. ANDERSEN(USA)
26,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Joaquin NOGUERAS MARQUES(ESP)
41,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag E. CARLSEN(DEN)
44,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Aeccio MORROT COELHO(BRA)
52,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. MANGILLI(ITA)
55,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. CAVELEIRO(POR)
55,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. CARRERE(ARG)
59,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag A. BLASER(SUI)
59,25 pts
Homme Concours complet  medailleflag Humberto MARILES CORTES(MEX)
61,75 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ernest Henri Adriaan Maria VAN LOON(HOL)
62,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag K. KRARUP(DEN)
65,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Nils Olof STAHRE(SWE)
70,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag S. SVENSSON(SWE)
70,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag P. BORWICK(GBR)
80,25 pts
Homme Concours complet  medailleflag Julio Cesar SAGASTA(ARG)
92,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag A. BUHLER(SUI)
95,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag A. EHRNROOTH(FIN)
110,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Earl THOMSON(USA)
114,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag R. CAMPERO(MEX)
120,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. SOLANO CHAGOYA(MEX)
123,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag A. TEN CATE(HOL)
145,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag D. PAIS(POR)
167,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. GAZAPO DE SARRAGA(ESP)
179,25 pts
Homme Concours complet  medailleflag L. BOLTON(GBR)
182,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Mauno ROIHA(FIN)
202,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag S. MARTINEZ LARRAZ(ESP)
202,25 pts
Homme Concours complet  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
223,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag P. RENILDO(BRA)
250,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag P. MUSY(SUI)
250,25 pts
Homme Concours complet  medailleflag R. EMMANUELLI(FRA)
303,25 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. M. SAGASTA(ARG)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Heinrich SAUER(AUT)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag A. SILVA ROCHA(BRA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag N. MIKKELSEN(DEN)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag A. HAANPAA(FIN)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag André JOUSSEAUME(FRA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Douglas Norman STEWART(GBR)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag E. MONTESSORO(ITA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag A. SERODIO(POR)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Z. AZAK(TUR)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Salih KOÇ(TUR)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag E. YIGITTURK(TUR)
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
161,50 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
165,00 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Mexique
305,25 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
404,50 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Espagne
422,50 pts
Homme Dressage  medailleflag Hans MOSER(SUI)
492,5 pts
Homme Dressage  medailleflag André JOUSSEAUME(FRA)
480,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Gustaf-Adolf Jr. BOLTENSTERN(SWE)
477,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Robert John BORG(USA)
473,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Henri Julius Reverony SAINT-CYR(SWE)
444,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Jean Gérard SAINT-FORT PAILLARD(FRA)
439,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Alois PODHAJSKY(AUT)
437,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Earl THOMSON(USA)
421,0 pts
Homme Dressage  medailleflag F. PAIS(POR)
411,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Francisco VALADAS(POR)
405,0 pts
Homme Dressage  medailleflag J. ITURRALDE(ARG)
397,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Luis MENA E SILVA(POR)
366,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Frank HENRY(USA)
361,5 pts
Homme Dressage  medailleflag C. KIRKPATRICK O'DONNELL(ESP)
353,0 pts
Homme Dressage  medailleflag M. BURET(FRA)
349,5 pts
Homme Dressage  medailleflag H. TERZANO(ARG)
327,0 pts
Homme Dressage  medailleflag O. GOULU(ARG)
281,5 pts
Homme Dressage  medailleflag G. GRACIDA JARAMILLO(MEX)
248,5 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag France
1269,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1256,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Portugal
1182,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Argentine
1005,5 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Suède
DSQ
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Humberto MARILES CORTES(MEX)
6,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Rubén URIZA(MEX)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jean-François D'ORGEIX(FRA)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag F. WING(USA)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jaime GARCIA CRUZ(ESP)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag E. SORENSEN(SWE)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Max FRESSON(FRA)
16,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henry Morton LLEWELLYN(GBR)
16,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag H. NICOLL(GBR)
16,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. FRANCO PONTES(BRA)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jose NAVARRO MORENES(ESP)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag R. VALDES(MEX)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. LEWENHAUPT(SWE)
20,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag D. CORRY(EIR)
21,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag R. CAMPOS(ARG)
24,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag M. GAVILAN Y PONCE DE LEON(ESP)
24,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag F. AHERN(EIR)
25,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henrique ALVES CALADO(POR)
26,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag A. CARR(GBR)
35,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. GRUPPELAAR(HOL)
36,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag John William RUSSELL(USA)
38,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. CORREIA BARRENTO(POR)
42,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag T. RISSANEN(FIN)
56,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag N. ALVARADO(ARG)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag P. PISTARINI(ARG)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag R. CONTINENTINO DIAS RIBEIRO(BRA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag E. MASSEY OLIVEIRA DE MENEZES(BRA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Otto Mønsted ACTHON(DEN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag L. MIKKELSEN(DEN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag T. TRYDE(DEN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag A. FRIERSON(USA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Veikko Toimi VARTIAINEN(FIN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag G. DE MAUPEOU D'ABLEIGES(FRA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jan DE BRUINE(HOL)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. RIJKS(HOL)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. LEWIS(EIR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag A. BETTONI CAZZAGO(ITA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gerardo CONFORTI(ITA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag H. MARTINS(POR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag K. HULTBERG(SWE)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag S. CAKIR(TUR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag K. KASAR(TUR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag E. ONCU(TUR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
34,25 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
56,50 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
67,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Danemark
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Finlande
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Hollande
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Irlande
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Portugal
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Turquie
ELIM

Escrime

Homme Épée  medailleflag Luigi CANTONE(ITA)
Homme Épée  medailleflag Oswald ZAPPELLI(SUI)
Homme Épée  medailleflag Edoardo MANGIAROTTI(ITA)
Homme Épée  medailleflag H. GUERIN(FRA)
Homme Épée  medailleflag J. RADOUX(BEL)
Homme Épée  medailleflag H. LEPAGE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Carlo AGOSTONI(ITA)
Homme Épée  medailleflag E. GRETSCH(LUX)
Homme Épée  medailleflag N. LEWIS(USA)
Homme Épée  medailleflag R. PARFITT(GBR)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Épée  Équipemedailleflag Danemark
Homme Fleuret  medailleflag Jéhan BUHAN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Christian D'ORIOLA(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Lajos MASZLAY(HUN)
Homme Fleuret  medailleflag John Emrys LLOYD(GBR)
Homme Fleuret  medailleflag René BOUGNOL(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Manlio DI ROSA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag P. VALCKE(BEL)
Homme Fleuret  medailleflag I. RUBEN(DEN)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Belgique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  medailleflag Aladar GEREVITCH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vincenzo PINTON(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Pál KOVACS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Jacques LEFEVRE(FRA)
Homme Sabre  medailleflag G. WORTH(USA)
Homme Sabre  medailleflag Gastone DARE(ITA)
Homme Sabre  medailleflag T. NYILAS(USA)
Homme Sabre  medailleflag A. HARO OLIVA(MEX)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Belgique
Femme Fleuret  medailleflag Ilona ELEK-SCHACHERER(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Karen LACHMANN(DEN)
Femme Fleuret  medailleflag Ellen S. MULLER-PREIS(AUT)
Femme Fleuret  medailleflag M. CERRA(USA)
Femme Fleuret  medailleflag F. FILZ(AUT)
Femme Fleuret  medailleflag B. ELEK(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag V. CESARI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag M. GLEN HAIG(GBR)

Football

Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Danemark
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Karl FREI(SUI)
39,60 pts
Homme Anneaux  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
39,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
38,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
38,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Josef STALDER(SUI)
38,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Emil STUDER(SUI)
38,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
38,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
38,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
37,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag László BARANYAI(HUN)
37,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
37,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
37,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
37,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag André WEINGAND(FRA)
37,60 pts
Homme Anneaux  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
37,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
37,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
37,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
37,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
37,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
37,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
37,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
37,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
37,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Robert LUCY(SUI)
37,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
36,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
36,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
36,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
36,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
36,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
36,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
36,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
36,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
36,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Raymond DOT(FRA)
36,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag József FEKETE(HUN)
36,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
36,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
36,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
36,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
36,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
36,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
36,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
36,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
35,85 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
35,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
35,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
35,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
35,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
35,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
35,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
35,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
34,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
34,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
34,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
34,60 pts
Homme Anneaux  medailleflag Edward SCROBE(USA)
34,60 pts
Homme Anneaux  medailleflag Moustafa ABDELAL(EGY)
34,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Frank TURNER(GBR)
34,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Quinto VADI(ITA)
34,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
34,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
34,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
34,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
34,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
33,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
33,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
33,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
33,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
33,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
33,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
33,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
33,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Alec WALES(GBR)
33,15 pts
Homme Anneaux  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
33,05 pts
Homme Anneaux  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
33,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
32,95 pts
Homme Anneaux  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
32,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
32,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
32,60 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
32,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
32,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Drago JELIC(YUG)
32,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
32,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
32,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
32,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
32,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
32,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
31,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag William BONSALL(USA)
31,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
31,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
31,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag George WEEDON(GBR)
31,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
31,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
31,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Percy MAY(GBR)
30,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
30,70 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
30,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
30,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
30,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
29,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
29,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
29,30 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
28,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
27,90 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
27,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
26,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
26,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
26,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ivor VICE(GBR)
23,60 pts
Homme Anneaux  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
23,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
22,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag César BONORIS(ARG)
22,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
21,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Raimundo REY(CUB)
20,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
19,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
17,80 pts
Homme Anneaux  medailleflag Louis BORDO(USA)
16,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
14,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
14,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
13,20 pts
Homme Anneaux  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
11,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
11,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jorge VIDAL(ARG)
8,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Josef STALDER(SUI)
39,70 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
39,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
39,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
38,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Raymond DOT(FRA)
38,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
38,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Emil STUDER(SUI)
38,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
38,70 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
38,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
38,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
38,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
38,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
38,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
38,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
38,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
38,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
37,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
37,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
37,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
37,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag André WEINGAND(FRA)
37,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
37,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Robert LUCY(SUI)
37,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
37,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
37,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
37,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
37,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
37,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
37,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
36,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
36,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
36,70 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Edward SCROBE(USA)
36,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
36,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
36,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Quinto VADI(ITA)
36,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
36,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag George WEEDON(GBR)
36,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag László BARANYAI(HUN)
36,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
36,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
36,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
36,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
36,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
35,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
35,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
35,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
35,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
35,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
35,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
35,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
35,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
35,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
34,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
34,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
34,70 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
34,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
34,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
34,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
34,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
33,95 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
33,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
33,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Drago JELIC(YUG)
33,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
33,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag József FEKETE(HUN)
33,70 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Karl FREI(SUI)
33,70 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
33,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
33,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
33,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
33,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag William BONSALL(USA)
32,95 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
32,80 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
32,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
31,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
31,85 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
31,45 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
31,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
31,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
31,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
31,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag José REYES R.(MEX)
30,45 pts
Homme Barre fixe  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
30,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
30,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
30,05 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
29,55 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alec WALES(GBR)
29,45 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
29,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Frank TURNER(GBR)
29,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
28,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
28,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
27,35 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
27,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
26,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
26,35 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
26,10 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
25,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
25,05 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
24,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
23,15 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
22,90 pts
Homme Barre fixe  medailleflag César BONORIS(ARG)
22,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
21,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
21,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
20,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Percy MAY(GBR)
19,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
19,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
17,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
17,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
17,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
16,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
16,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Raimundo REY(CUB)
16,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
16,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Louis BORDO(USA)
15,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
14,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
14,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
13,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ivor VICE(GBR)
13,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
8,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jorge VIDAL(ARG)
6,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
6,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
39,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
39,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
39,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Josef STALDER(SUI)
39,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
39,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
38,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
38,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
38,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
38,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
38,60 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
38,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
38,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
38,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
38,20 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
38,20 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
38,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag László BARANYAI(HUN)
38,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Raymond DOT(FRA)
38,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
38,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
37,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Edward SCROBE(USA)
37,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Robert LUCY(SUI)
37,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Emil STUDER(SUI)
37,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
37,60 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
37,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
37,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
37,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag József FEKETE(HUN)
37,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag André WEINGAND(FRA)
37,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Karl FREI(SUI)
36,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
36,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
36,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
36,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
36,60 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
36,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
36,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
36,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
36,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
35,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
35,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
35,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag George WEEDON(GBR)
35,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
35,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
35,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank TURNER(GBR)
35,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Quinto VADI(ITA)
35,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
35,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
35,60 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
35,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
35,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
35,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
35,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
34,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
34,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
34,60 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
34,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
34,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
34,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
34,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
34,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
34,35 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
34,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
34,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
34,15 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
34,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
34,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alec WALES(GBR)
33,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
33,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
33,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
33,55 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
33,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag William BONSALL(USA)
33,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
33,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
33,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
32,95 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
32,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
32,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
31,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
31,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
31,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
31,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
31,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
31,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Percy MAY(GBR)
31,20 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
31,20 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
31,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
30,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
30,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Moustafa ABDELAL(EGY)
30,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
29,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
29,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
29,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
29,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
28,95 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
28,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag César BONORIS(ARG)
28,45 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Drago JELIC(YUG)
28,45 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
28,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
27,45 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
27,45 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
27,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
26,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
26,70 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
25,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
24,80 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Raimundo REY(CUB)
24,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
24,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
23,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
22,65 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
22,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
21,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
20,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
18,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
17,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
17,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ivor VICE(GBR)
16,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Louis BORDO(USA)
14,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
14,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
12,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
9,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jorge VIDAL(ARG)
6,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Willi WELT(AUT)
2,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
38,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
38,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
38,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
38,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
38,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
37,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
37,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
37,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josef STALDER(SUI)
37,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Emil STUDER(SUI)
37,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
37,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
37,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Quinto VADI(ITA)
37,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
37,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
37,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
37,10 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Robert LUCY(SUI)
37,10 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
37,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
36,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag József FEKETE(HUN)
36,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
36,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
36,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
36,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
36,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
36,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
36,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
36,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
36,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Karl FREI(SUI)
36,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
36,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
36,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag László BARANYAI(HUN)
36,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
36,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
36,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
36,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
36,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
36,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
35,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alec WALES(GBR)
35,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag André WEINGAND(FRA)
35,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Edward SCROBE(USA)
35,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
35,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
35,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
35,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
35,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
35,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
35,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
34,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
34,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
34,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
34,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
34,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
34,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
34,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
34,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
34,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
33,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
33,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
33,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
33,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
33,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag William BONSALL(USA)
33,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
33,10 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
32,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
32,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank TURNER(GBR)
32,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Drago JELIC(YUG)
32,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
32,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Raymond DOT(FRA)
32,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
32,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
32,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
32,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
31,65 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
31,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag George WEEDON(GBR)
31,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
31,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Raimundo REY(CUB)
29,85 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
29,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
29,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
29,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
29,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
28,70 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
28,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
27,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
27,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
27,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Percy MAY(GBR)
26,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
26,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Moustafa ABDELAL(EGY)
25,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
25,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
25,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
24,85 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
24,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
23,95 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
23,60 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ivor VICE(GBR)
23,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
23,35 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
23,35 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
22,55 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
21,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
21,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
21,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
20,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
19,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
18,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
18,05 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
17,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
16,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
16,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
15,05 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
14,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
14,05 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag César BONORIS(ARG)
14,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
14,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
14,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
12,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
12,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Louis BORDO(USA)
12,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jorge VIDAL(ARG)
11,80 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
11,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
4,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
229,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
229,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
228,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Josef STALDER(SUI)
228,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
227,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Emil STUDER(SUI)
226,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
226,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
225,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
225,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
225,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
225,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
225,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
224,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
223,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert LUCY(SUI)
223,30 pts
Homme Concours général  medailleflag László BARANYAI(HUN)
222,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
222,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
222,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
221,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Raymond DOT(FRA)
220,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
220,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
220,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
220,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
219,95 pts
Homme Concours général  medailleflag André WEINGAND(FRA)
219,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
219,00 pts
Homme Concours général  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
218,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
218,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
218,70 pts
Homme Concours général  medailleflag József FEKETE(HUN)
218,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
217,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
217,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Karl FREI(SUI)
217,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
216,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
216,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
214,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
214,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
214,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
214,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
214,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
214,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Quinto VADI(ITA)
214,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
214,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Edward SCROBE(USA)
213,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
213,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
213,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
212,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
212,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
211,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
210,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
210,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
209,70 pts
Homme Concours général  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
209,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
208,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
208,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
208,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
206,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
206,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
205,80 pts
Homme Concours général  medailleflag George WEEDON(GBR)
205,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
205,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
205,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
204,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
203,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
203,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
203,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Frank TURNER(GBR)
202,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
201,75 pts
Homme Concours général  medailleflag William BONSALL(USA)
201,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
201,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
200,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
195,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
193,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
193,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Drago JELIC(YUG)
191,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
191,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
189,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
188,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
188,65 pts
Homme Concours général  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
188,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
187,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
187,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Alec WALES(GBR)
180,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
180,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
178,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Moustafa ABDELAL(EGY)
177,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
177,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
177,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
176,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
175,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
172,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Percy MAY(GBR)
171,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
169,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
168,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
167,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
166,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
166,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
165,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
164,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
156,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
156,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
154,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
152,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Raimundo REY(CUB)
152,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
151,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
148,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
148,85 pts
Homme Concours général  medailleflag César BONORIS(ARG)
139,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
137,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
136,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
134,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivor VICE(GBR)
134,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
134,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
132,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
109,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
103,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
98,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
81,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Louis BORDO(USA)
77,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
55,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Jorge VIDAL(ARG)
37,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicolas VILLAREAL(MEX)
4,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Willi WELT(AUT)
2,00 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
1358,30 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
1356,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
1330,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
1313,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
1300,30pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1292,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1252,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Danemark
1245,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Autriche
1212,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
1194,80 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Luxembourg
1150,45 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1114,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Égypte
1057,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Cuba
950,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Argentine
863,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Mexique
343,85 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
39,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
39,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
38,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
38,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
38,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
38,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
38,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
38,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
38,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
38,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
38,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
38,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Emil STUDER(SUI)
38,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag József FEKETE(HUN)
37,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
37,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Robert LUCY(SUI)
37,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
37,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
37,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
37,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
37,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag László BARANYAI(HUN)
37,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
37,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
37,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag William BONSALL(USA)
37,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
37,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
37,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Raymond DOT(FRA)
37,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
37,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
37,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
37,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
37,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
37,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
37,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
37,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
37,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
37,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
37,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Josef STALDER(SUI)
36,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
36,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
36,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
36,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
36,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
36,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
36,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
36,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
36,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
36,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
36,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
36,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
36,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
36,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
36,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag George WEEDON(GBR)
36,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
36,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
36,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Frank TURNER(GBR)
36,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
36,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
36,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
35,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
35,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Quinto VADI(ITA)
35,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
35,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
35,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
35,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Karl FREI(SUI)
35,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
35,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag André WEINGAND(FRA)
35,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
35,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
35,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
35,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Edward SCROBE(USA)
35,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
34,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
34,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
34,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
34,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Drago JELIC(YUG)
34,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
34,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
34,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
34,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
34,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
33,80 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
33,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
33,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
33,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
33,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Percy MAY(GBR)
33,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
33,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
32,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
32,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
32,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
32,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
31,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
31,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
31,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
30,45 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Raimundo REY(CUB)
30,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Moustafa ABDELAL(EGY)
30,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
29,75 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ivor VICE(GBR)
29,65 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag César BONORIS(ARG)
29,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
29,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
28,95 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
28,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
28,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
27,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
27,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
26,90 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
25,50 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
24,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
23,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
22,60 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
21,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
20,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
20,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
18,75 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alec WALES(GBR)
18,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
16,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
13,30 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
12,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jorge VIDAL(ARG)
5,00 pts
Homme Sol  medailleflag Ferenc PATAKI(HUN)
38,70 pts
Homme Sol  medailleflag János MOGYOROSSY KLENCS(HUN)
38,40 pts
Homme Sol  medailleflag Zdenek RUZICKA(CZE)
38,10 pts
Homme Sol  medailleflag Raymond DOT(FRA)
37,80 pts
Homme Sol  medailleflag Elkana GRØNNE(DEN)
37,65 pts
Homme Sol  medailleflag Pavel BENETKA(CZE)
37,60 pts
Homme Sol  medailleflag Leo SOTORNIK(CZE)
37,60 pts
Homme Sol  medailleflag Vladimír KARAS(CZE)
37,40 pts
Homme Sol  medailleflag Lajos SÁNTHA(HUN)
37,30 pts
Homme Sol  medailleflag Ernst WISTER(AUT)
37,20 pts
Homme Sol  medailleflag Michel MATHIOT(FRA)
37,20 pts
Homme Sol  medailleflag Luigi ZANETTI(ITA)
37,20 pts
Homme Sol  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
37,15 pts
Homme Sol  medailleflag Karl BOHUSCH(AUT)
37,10 pts
Homme Sol  medailleflag Josip KUJUNDZIC(YUG)
37,10 pts
Homme Sol  medailleflag Freddy JENSEN(DEN)
37,00 pts
Homme Sol  medailleflag Vilhelm MØLLER(DEN)
37,00 pts
Homme Sol  medailleflag Guido FIGONE(ITA)
37,00 pts
Homme Sol  medailleflag Josef STALDER(SUI)
37,00 pts
Homme Sol  medailleflag Lucien MASSET(FRA)
36,90 pts
Homme Sol  medailleflag Gunner OLESEN(DEN)
36,80 pts
Homme Sol  medailleflag Vincent D'AUTORIO(USA)
36,80 pts
Homme Sol  medailleflag Lajos TÓTH(HUN)
36,80 pts
Homme Sol  medailleflag Antoine SCHILDWEIN(FRA)
36,70 pts
Homme Sol  medailleflag Poul JESSEN(DEN)
36,60 pts
Homme Sol  medailleflag Arnold THOMSEN(DEN)
36,60 pts
Homme Sol  medailleflag József FEKETE(HUN)
36,60 pts
Homme Sol  medailleflag Melchior THÄLMANN(SUI)
36,60 pts
Homme Sol  medailleflag Hans FRIEDRICH(AUT)
36,50 pts
Homme Sol  medailleflag Paavo Johannes AALTONEN(FIN)
36,50 pts
Homme Sol  medailleflag André WEINGAND(FRA)
36,50 pts
Homme Sol  medailleflag Christian KIPFER(SUI)
36,50 pts
Homme Sol  medailleflag Walter LEHMANN(SUI)
36,50 pts
Homme Sol  medailleflag William ROETZHEIM(USA)
36,30 pts
Homme Sol  medailleflag Veikko Aarne Aleks HUHTANEN(FIN)
36,30 pts
Homme Sol  medailleflag Ferenc VÁRKOI(HUN)
36,30 pts
Homme Sol  medailleflag Danilo FIORAVANTI(ITA)
36,30 pts
Homme Sol  medailleflag Jey KUGELER(LUX)
36,10 pts
Homme Sol  medailleflag Gustav HRUBY(CZE)
36,10 pts
Homme Sol  medailleflag Walter SCHREYER(AUT)
36,10 pts
Homme Sol  medailleflag Alphonse ANGER(FRA)
36,00 pts
Homme Sol  medailleflag Marcel DEWOLF(FRA)
36,00 pts
Homme Sol  medailleflag László BARANYAI(HUN)
36,00 pts
Homme Sol  medailleflag Robert LUCY(SUI)
36,00 pts
Homme Sol  medailleflag Emil STUDER(SUI)
36,00 pts
Homme Sol  medailleflag René SCHROEDER(LUX)
35,95 pts
Homme Sol  medailleflag Olavi ROVE(FIN)
35,80 pts
Homme Sol  medailleflag Einari Allan TERÄSVIRTA(FIN)
35,80 pts
Homme Sol  medailleflag Josy STOFFEL(LUX)
35,80 pts
Homme Sol  medailleflag Volmer THOMSEN(DEN)
35,70 pts
Homme Sol  medailleflag Gyozo "Victor" MOGYOROSSY(HUN)
35,70 pts
Homme Sol  medailleflag Miro LONGYKA(YUG)
35,70 pts
Homme Sol  medailleflag Auguste SIROT(FRA)
35,40 pts
Homme Sol  medailleflag Ettore PEREGO(ITA)
35,30 pts
Homme Sol  medailleflag Miroslav MÁLEK(CZE)
35,10 pts
Homme Sol  medailleflag Karl FREI(SUI)
35,00 pts
Homme Sol  medailleflag Joseph KOTYS(USA)
34,80 pts
Homme Sol  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
34,65 pts
Homme Sol  medailleflag Domenico GROSSO(ITA)
34,60 pts
Homme Sol  medailleflag Frantisek WIRTH(CZE)
34,55 pts
Homme Sol  medailleflag Frank TURNER(GBR)
34,35 pts
Homme Sol  medailleflag Konrad GRILC(YUG)
34,35 pts
Homme Sol  medailleflag Edward SCROBE(USA)
34,30 pts
Homme Sol  medailleflag Vratislav PETRÁCEK(CZE)
34,20 pts
Homme Sol  medailleflag George WEEDON(GBR)
34,10 pts
Homme Sol  medailleflag Quinto VADI(ITA)
34,10 pts
Homme Sol  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
33,90 pts
Homme Sol  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
33,90 pts
Homme Sol  medailleflag Stjepan BOLTIZAR(YUG)
33,80 pts
Homme Sol  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
33,75 pts
Homme Sol  medailleflag Pierre WELFRING(LUX)
33,50 pts
Homme Sol  medailleflag Raymond SORENSEN(USA)
33,45 pts
Homme Sol  medailleflag William BONSALL(USA)
33,20 pts
Homme Sol  medailleflag Jakob SUBELJ(YUG)
33,15 pts
Homme Sol  medailleflag Egidio ARMELLONI(ITA)
32,60 pts
Homme Sol  medailleflag Arturo AMOS(ARG)
32,30 pts
Homme Sol  medailleflag Savino GUGLIELMETTI(ITA)
32,30 pts
Homme Sol  medailleflag Jos KRECKE(LUX)
32,15 pts
Homme Sol  medailleflag Sulo SALMI(FIN)
32,05 pts
Homme Sol  medailleflag Ali EL-HEFNAWI(EGY)
32,00 pts
Homme Sol  medailleflag Ivica JELIC(YUG)
31,75 pts
Homme Sol  medailleflag Ken BUFFIN(GBR)
31,55 pts
Homme Sol  medailleflag Raimundo REY(CUB)
31,30 pts
Homme Sol  medailleflag Frank CUMISKEY(USA)
31,15 pts
Homme Sol  medailleflag Mohamed ALY(EGY)
31,10 pts
Homme Sol  medailleflag Angel AGUIAR(CUB)
31,00 pts
Homme Sol  medailleflag Alec WALES(GBR)
30,50 pts
Homme Sol  medailleflag Jos BERNARD(LUX)
30,25 pts
Homme Sol  medailleflag Ali Zaky ATTIA(EGY)
30,00 pts
Homme Sol  medailleflag Percy MAY(GBR)
30,00 pts
Homme Sol  medailleflag Drago JELIC(YUG)
29,90 pts
Homme Sol  medailleflag Karel JANEZ(YUG)
29,85 pts
Homme Sol  medailleflag Rafael LECUONA(CUB)
29,25 pts
Homme Sol  medailleflag Antonio DÍAZ(CUB)
29,05 pts
Homme Sol  medailleflag Robert PRANZ(AUT)
28,75 pts
Homme Sol  medailleflag Ivor VICE(GBR)
28,50 pts
Homme Sol  medailleflag Mahmoud ABDELAL(EGY)
28,00 pts
Homme Sol  medailleflag Georges WENGLER(LUX)
27,65 pts
Homme Sol  medailleflag Roberto VILLACIÁN(CUB)
27,25 pts
Homme Sol  medailleflag Moustafa ABDELAL(EGY)
27,00 pts
Homme Sol  medailleflag Ahmed KHALAF ALI(EGY)
26,25 pts
Homme Sol  medailleflag Pierre SCHMITZ(LUX)
25,80 pts
Homme Sol  medailleflag Pedro LONCHIBUCO(ARG)
25,75 pts
Homme Sol  medailleflag Glyn HOPKINS(GBR)
25,75 pts
Homme Sol  medailleflag Fernando LECUONA(CUB)
25,30 pts
Homme Sol  medailleflag Ahmed Khalil EL-GIDDAWI(EGY)
24,75 pts
Homme Sol  medailleflag Enrique RAPESTA(ARG)
24,50 pts
Homme Sol  medailleflag Baldomaro RUBIERA(CUB)
23,80 pts
Homme Sol  medailleflag Mohamed ROUSHDI(EGY)
23,75 pts
Homme Sol  medailleflag Jorge SOLER(ARG)
23,30 pts
Homme Sol  medailleflag Jack FLAHERTY(GBR)
23,25 pts
Homme Sol  medailleflag César BONORIS(ARG)
23,00 pts
Homme Sol  medailleflag Roberto NÚÑEZ(ARG)
21,75 pts
Homme Sol  medailleflag Jorge CASTRO(MEX)
20,00 pts
Homme Sol  medailleflag Børge MINERTH(DEN)
19,00 pts
Homme Sol  medailleflag Louis BORDO(USA)
17,60 pts
Homme Sol  medailleflag Rubén LIRA(MEX)
17,00 pts
Homme Sol  medailleflag Gottfried HERMANN(AUT)
15,50 pts
Homme Sol  medailleflag Everardo RIOS(MEX)
12,00 pts
Homme Sol  medailleflag Dario AGUILAR(MEX)
11,00 pts
Homme Sol  medailleflag Nicolas VILLAREAL(MEX)
4,00 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
445,45 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
440,55 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
422,60 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Suède
417,95 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hollande
408,35 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Autriche
405,45 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
397,90 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Italie
394,20 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
392,95 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag France
384,65 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Belgique
353,60 pts

Haltérophilie

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag John Henry Jr. DAVIS(USA)
452,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Norbert SCHEMANSKY(USA)
425,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Abraham CHARITÉ(HOL)
412,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag A. KNIGHT(GBR)
390,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag H. MOUSTAFA(EGY)
385,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag N. PETERSEN(DEN)
382,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Robert Philippe Marie ALLART(BEL)
377,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Petrus Cornelius "Piet" TALJAARD(RSA)
375,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag A. PARERA(CUB)
372,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag C. DOMINGUEZ MAVILA(PER)
362,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag H. VALIARINO(ARG)
357,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag R. MAGEE(AUS)
357,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag L. BRIOLA(ARG)
347,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag F. EIBLER(AUT)
327,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag M. N. BUTT(PAK)
320,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag R. DANDAMUDI(IND)
305,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Joe DI PIETRO(USA)
307,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Julian CREUS(GBR)
297,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Richard Watt Sung TOM(USA)
295,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag LEE "Kyu Hyuk "(KOR)
290,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mahmoud NAMDJOU(IRN)
287,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Marcel THEVENET(FRA)
280,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Rosaire SMITH(CAN)
277,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag M. CROW(NZL)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Keith CAPLE(AUS)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag PAK "Dong Wook "(KOR)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag A. YACOUT(EGY)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag E. PORUBSZKY(HUN)
270,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag A. GREENHALGH(GBR)
267,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag E. SUNDSTROM(FIN)
267,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Maung Win MAUNG(BIR)
265,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag E. WATIER(FRA)
260,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag J. VOJTECH(AUT)
255,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag P. KOTVIO(FIN)
247,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag M. SALAS MARAVILLA(MEX)
230,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mahmoud FAYAD(EGY)
332,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rodney WILKES(TRT)
317,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jaafar SAIMASSI(IRN)
312,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag NAM "Su Il "(KOR)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rodrigo DEL ROSARIO(PHI)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag K. ISHIKAWA(USA)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag J. RUNGE(DEN)
305,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Max HERAL(FRA)
300,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag K. TOMITA(USA)
300,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag A. LE GUILLERM(FRA)
300,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Anton RICHTER(AUT)
292,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag I. EL DESSOUKI(EGY)
292,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Olof Arvid ANDERSSON(SWE)
292,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag D. HALLETT(GBR)
292,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Balint NAGY(HUN)
290,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Pon Mony DANIEL(IND)
280,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag S. WILLIAMS(JAM)
277,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag A. CORREIA(GUI)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Henri COLANS(BEL)
275,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag S. KEMBLE(GBR)
272,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag A. FIORENTINO(ARG)
260,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag R. RIEDER(SUI)
255,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag CHOI "Hang Kee "(KOR)
85,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ibrahim Hassan SHAMS(EGY)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Attia HAMOUDA(EGY)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag James HALLIDAY(GBR)
340,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag John TERPAK(USA)
340,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag J. STUART(CAN)
332,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag KIM "Suk Young "(KOR)
330,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag LA "See Yun "(KOR)
330,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag J. PITMAN(USA)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag M. ESPEUT(JAM)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag J. PETERSEN(DEN)
315,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag R. ALEMAN(FRA)
315,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag G. COLANTUONO(ITA)
312,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag R. ELAND(GBR)
310,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag A. KINNUNEN(SWE)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Frank Kullervo TERÄSKARI(FIN)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag G. ALVARADO CORNEJO(PER)
305,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag T. HUYGE(BEL)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag S. LO PRESTI(ARG)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag A. MAHINI(IRN)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag H. D'ATRI(ARG)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag H. BANDA BERNAL(MEX)
275,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag F. LOURO SIERRA(CUB)
185,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frank SPELLMAN(USA)
390,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Peter GEORGE(USA)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KIM "Sung Jip "(KOR)
380,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag K. EL TOUNI(EGY)
380,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gérard GRATTON(CAN)
360,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag P. BOULADOU(FRA)
355,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Orlando GARRIDO LULOAGA(CUB)
355,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag G. WATSON(GBR)
350,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Georges FIRMIN(FRA)
347,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. SKLAR(CAN)
345,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag L. NELSON(SWE)
345,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Johannes SMEEKENS(HOL)
330,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag N. MIRGHAVAMI(IRQ)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Isadore Louis "Issy" BLOOMBERG(RSA)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag E. PEPPIATT(GBR)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag K. SCHUH(AUT)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag R. RUEDA GARCIA(MEX)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. BONNET(ARG)
312,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag F. MAST(SUI)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. RUSSO(ARG)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag O. "Chaves" BUTTERY(GUI)
307,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Muhammad Iqbal BUTT(PAK)
305,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag R. RUBINI(SUI)
292,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jørgen MORITZEN(DEN)
182,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Stanley STANCZYK(USA)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Harold SAKATA(USA)
380,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag K. MAGNUSSON(SWE)
375,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jean DEBUF(FRA)
370,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Osvaldo FORTE(ARG)
367,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag James Patrick VARALEAU(CAN)
365,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag J. VELLAMO(FIN)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag S. RAISSI(IRN)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag E. ROE(GBR)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Laszlo BURONYI(HUN)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohamed Ibrahim SALEH(EGY)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag R. HERBAUX(FRA)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag W. PANKL(AUT)
347,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag F. HALLER(AUT)
342,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag C. BISIAK(PER)
332,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag LEE "Young Whan "(KOR)
205,0 kg

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag Pakistan

Lutte greco-romaine

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Ahmet KIREÇÇI(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Tor NILSSON(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Guido FANTONI(ITA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Taisto KANGASNIEMI(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag J. TORAGRIS(HUN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag M. JNDERBITZIN(SUI)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Pietro LOMBARDI(ITA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kenan OLCAY(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Reino KANGASMAKI(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag M. MOLER(SWE)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag G. SZILAGYI(HUN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag F. CLAUSEN(NOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Kurt PETTERSEN(SWE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mahmoud Hassan ALY(EGY)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Halil KAYA(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag T. LEMPINEN(FIN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag E. FLAMINI(ARG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag L. BENZCE BIRINGER(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Reidar MAERLIE(NOR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Mehmet OKTAV(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Olle ANDERBERG(SWE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ferenc TOTH(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag G. WEIDNER(AUT)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag L. CAMPANELLA(ITA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag S. KANDIL(EGY)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag E. TALOSELA(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag S. TAHA(LIB)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag E. SOLSVIK(NOR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gustav FREIJ(SWE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Age ERIKSEN(NOR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Karoly FERENCZ(HUN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag C. DAMAGE(LIB)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag J. MUNNIKES(HOL)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag E. VIRTANEN(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag G. PETMEZAS(GRE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Alimet SENOL(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Gösta ANDERSSON(SWE)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Miklos SZILVASI(HUN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Henrik HANSEN(DEN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag J. SCHMIDT(AUT)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag V. MANNIKKO(FIN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag René CHESNEAU(FRA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Axel GRÖNBERG(SWE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Muhlis TAYFUR(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ercole GALLEGATI(ITA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag J. BENOY(BEL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag K. LARSEN(NOR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag J. KINNUNEN(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl-Erik NILSSON(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Kaelpo GRÖNDAHL(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Ibrahim ORABI(EGY)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Guyla KOVACS(HUN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Kenneth Alan "Ken" RICHMOND(GBR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag E. LAURIDSEN(DEN)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Gyula BOBIS(HUN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Bertil ANTONSSON(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Joseph ARMSTRONG(AUS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag S. ESEN(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Josef RUZICKA(CZE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag A. SAKHDARI(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Lennart VIITALA(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Halit BALAMIR(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Thure JOHANSSON(SWE)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag M. RAISSI(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag R. BAUDRIC(FRA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kha-Shaba JADAV(IND)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Nasuh AKAR(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Gerald LEEMAN(USA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Charles KOUYOS(FRA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag J. TRIMPONT(BEL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag S. HAFEZ(EGY)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag R. CAZAUX(GBR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag L. BENZCE BIRINGER(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag E. PERSSON(SWE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Gazanfer BILGE(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ivar SJOLIN(SWE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Adolf MÜLLER(SUI)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag P. HIETALA(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ferenc TOTH(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag H. MOORE(USA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Celal ATIK(TUR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gösta FRÄNDFORS(SWE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Hermann BAUMANN(SUI)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Garibaldo NIZZOLA(ITA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag W. KOLL(USA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag KIM "Suk Young "(KOR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag S. LEPPANEN(FIN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Yasar DOGU(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Richard GARRARD(AUS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Leland MERRILL(USA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag J. LECLERE(FRA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag K. SOVARI(HUN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag F. WESTERGREN(SWE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Glen BRAND(USA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Adil CANDEMIR(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Erik LINDEN(SWE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Carl Gottfried "Callie" REITZ(RSA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag P. SEPPONEN(FIN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag A. BRUNAUD(FRA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Henry WITTENBERG(USA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Fritz STOECKLI(SUI)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Bengt FAHLKVIST(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag F. PAYETTE(CAN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag M. CANDASH(TUR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Patrick Charles "Pat" MORTON(RSA)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag William GRUT(SWE)
16 pts
Homme   medailleflag George MOORE(USA)
47 pts
Homme   medailleflag Gösta GARDIN(SWE)
49 pts
Homme   medailleflag Lauri Johannes VILKKO(FIN)
64 pts
Homme   medailleflag H. LARKAS(FIN)
71 pts
Homme   medailleflag Bruno RIEM(SUI)
74 pts
Homme   medailleflag Fritz HEGNER(SUI)
79 pts
Homme   medailleflag Richard GRUENTHER(USA)
81 pts
Homme   medailleflag Nilo FLOODY BUXTON(CHI)
85 pts
Homme   medailleflag Cdt. Viktor PLATAN(FIN)
86 pts
Homme   medailleflag Enrique WIRTH(ARG)
93 pts
Homme   medailleflag Frigyes HEGEDUS(HUN)
95 pts
Homme   medailleflag Hale BAUGH(USA)
96 pts
Homme   medailleflag André Jean Maurice LACROIX(FRA)
97 pts
Homme   medailleflag Giulio PALMONELLA(ITA)
98 pts
Homme   medailleflag Louis PICHON(FRA)
100 pts
Homme   medailleflag Sune WEHLIN(SWE)
102 pts
Homme   medailleflag Istvan SZONDY(HUN)
105 pts
Homme   medailleflag Roberto CURCIO(ITA)
105 pts
Homme   medailleflag Albert MARTIN(GBR)
108 pts
Homme   medailleflag Augusto PREMOLI(ARG)
109 pts
Homme   medailleflag Alberto MOREIRAS LÓPEZ(ESP)
112 pts
Homme   medailleflag José Luis RIERA CABALLER(ESP)
114 pts
Homme   medailleflag Hernán FUENTES BESSOAIN(CHI)
117 pts
Homme   medailleflag Duilio BRIGNETTI(ITA)
118 pts
Homme   medailleflag Alberto ORTIZ(URU)
119 pts
Homme   medailleflag Werner SCHMID(SUI)
119 pts
Homme   medailleflag Christian PALANT(FRA)
119 pts
Homme   medailleflag Karel BÁRTU(CZE)
124 pts
Homme   medailleflag Aeccio MORROT COELHO(BRA)
125 pts
Homme   medailleflag Carlos MERCADER(URU)
125 pts
Homme   medailleflag Horacio SIBURU(ARG)
127 pts
Homme   medailleflag Alejandro QUIROZ GALVEZ(MEX)
130 pts
Homme   medailleflag Jack LUMSDEN(GBR)
132 pts
Homme   medailleflag Ricardo GARCÍA ROJAS(MEX)
134 pts
Homme   medailleflag Manuel BERNABEU PRADA(ESP)
141 pts
Homme   medailleflag A. ALVES BROOKE(GBR)
145 pts
Homme   medailleflag Aloysio ALVES BORGES(BRA)
146 pts
Homme   medailleflag Otto JEMELKA(CZE)
150 pts
Homme   medailleflag Louis FAUCONNIER(BEL)
155 pts
Homme   medailleflag Charles VYT(BEL)
156 pts
Homme   medailleflag Ruben OROZCO(URU)
164 pts
Homme   medailleflag Humberto SOARES BEDFORD(BRA)
205 pts
Homme   medailleflag Raoul MOLLET(BEL)
DNF
Homme   medailleflag László KARÁCSON(HUN)
DNF

Tir

Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Karoly TAKACS(HUN)
580/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos DIAZ SAENZ VALIENTE(ARG)
571/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sven LUNDQVIST(SWE)
569/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Torsten ULLMAN(SWE)
564/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag I. RAVILO(FIN)
563/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag V. HEUSALA(FIN)
563/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag L. BORZSONYI(HUN)
562/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag B. ANDERSEN(NOR)
559/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michelangelo BORRIELLO(ITA)
557/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Charles DES JAMONIERES(FRA)
555/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Constantin MYLONAS(GRE)
554/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. WILLOTT(GBR)
554/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag F. CHOW(USA)
553/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag E. MONTEMAYOR RODRIGUEZ(MEX)
550/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Walter BONINSEGNI(ITA)
549/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag O. NIELSEN(NOR)
546/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Luis PALOMO PUYO(ESP)
546/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag F. BUSTAMENTE CRUZ(MEX)
539/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag H. HERNANDEZ(CUB)
532/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rudolf SCHNYDER(SUI)
531/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto MULLER HESS(CHI)
528/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag José Maria Soares DE ANDRÉA FERREIRA(POR)
524/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag P. ROETTINGER(USA)
554/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Cdt. Claes Robert Herman Vidarsson EGNELL(SWE)
548/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag J. LAYTON(USA)
548/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag R. CADALSO FERNANDEZ(CUB)
548/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Henry Albert STEELE(GBR)
545/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hans AASNAES(NOR)
544/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaakko Eliel RINTANEN(FIN)
543/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag R. SIMAO(BRA)
540/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag A. LERCHE(DEN)
534/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag R. BOUILLET(FRA)
534/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag D. HESSE(FRA)
533/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alvaro José Jr DOS SANTOS(BRA)
527/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag F. TANTALEAN ZORRILLA(PER)
520/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Georgios VICHOS(GRE)
518/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag R. VALDERRAMA PERALTA(PER)
506/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ambrus BALOGH(HUN)
555/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Henry SWIRE(GBR)
538/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
530/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. VILHOLTH(DEN)
523/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag I. CRUZAT SANTA MARIA(CHI)
496/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. RODRIGUEZ FEO(CUB)
533/57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag J. ALANIS TAMEZ(MEX)
529/57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag J. ROGER(ARG)
513/57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag J. ALONSO SILLERO(ESP)
500/57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag P. PENA Y LILLO NINO DE ZEPEDA(CHI)
496/57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag E. MENDIZABAL RAING(PER)
480/57 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag F. BERNINI(ITA)
528/56 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag D. FERNANDEZ(ARG)
511/56 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. MUNTER(DEN)
498/56 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag P. KESSELS(HOL)
479/56 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Evangelos CHRYSSAFIS(GRE)
511/55 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos BOTELHO MACHADO QUEIROZ(POR)
489/55 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Moysés CARDOSO(POR)
464/55 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag A. SOBOCINSKY(BRA)
490/54 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag K. HELME(LIB)
423/53 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag P. ESTEVE MAGNET(ESP)
447/52 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag W. LIENHARD(SUI)
416/50 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Emil GRÜNIG(SUI)
1120 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pauli JANHONEN(FIN)
1114 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Willy ROGEBERG(NOR)
1112 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag K. JOHANSSON(SWE)
1104 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Veikko Kullervo LESKINEN(FIN)
1103 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Kauko Olavi ELO(FIN)
1095 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag H KONGSJORDEN(NOR)
1093 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Isac Holger ERBEN(SWE)
1091 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Otto HORBER(SUI)
1080 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Emmet Oscar SWANSON(USA)
1079 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag M. CIOCCO(SUI)
1078 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pablo CAGNASSO(ARG)
1075 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag R GRIMAU(ARG)
1074 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag A ORTIZ(ARG)
1072 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag O SANNES(NOR)
1070 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Arthur JACKSON(USA)
1067 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Walther FRÖSTELL(SWE)
1067 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag F Jr PARSONS(USA)
1057 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag G. NIELSEN(DEN)
1057 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag E BALDWIN PONTE(PER)
1052 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DEN)
1047 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag J NOZARI ESPINOSA(MEX)
1013 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag J FOURNIER(FRA)
1001 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag E ROULAND(FRA)
991 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag R MASLEN-JONES(GBR)
981 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag J KNOTT(GBR)
966 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag S LESCEUX(FRA)
952 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jocelyn Arthur BARLOW(GBR)
949 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag J RODRIGUEZ MIRELES(MEX)
944 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag R PARKER(AUS)
926 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag G MARTINEZ FUENTES(MEX)
915 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag M MENGHINI(AUS)
856 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag J WISE(AUS)
852 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag S MOLLAZAL(IRN)
660 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag M SAKHAI(IRN)
587 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag F KHOSROPANAH(IRN)
472 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Arthur COOK(USA)
599 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Walter TOMSEN(USA)
599 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jonas JONSSON(SWE)
597 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag H KONGSJORDEN(NOR)
597 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag T. SKREDEGAARD(NOR)
597 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag E BALDWIN PONTE(PER)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag J. RAVILA(FIN)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag W. ROEGEBERG(NOR)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag H. CAIL(USA)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Uno Hilding BERG(SWE)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag G. NIELSEN(DEN)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Otto HORBER(SUI)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Antonio MARTINS GUIMARAES(BRA)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag V. KAAKINEN(FIN)
594 pts