MarcoLympics
1936 Berlin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Noboru TERADA(JPN)
19'13"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jack MEDICA(USA)
19'34"0
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Shumpei UTO(JPN)
19'34"5
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Sunao ISHIHARADA(JPN)
19'48"5
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ralph FLANAGAN(USA)
19'54"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Bob LEIVERS(GBR)
19'57"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Heinz ARENDT(GER)
19'59"0
Homme 100 m dos  medailleflag Adolf KIEFER(USA)
1'05"9
Homme 100 m dos  medailleflag Albert VAN DE WEGHE(USA)
1'07"7
Homme 100 m dos  medailleflag Masaji KIYOKAWA(JPN)
1'08"4
Homme 100 m dos  medailleflag Taylor DRYSDALE(USA)
1'09"4
Homme 100 m dos  medailleflag Klichi YOSHIDA(JPN)
1'09"7
Homme 100 m dos  medailleflag Yasuhiko KOJIMA(JPN)
1'10"4
Homme 100 m dos  medailleflag Percy OLIVIER(AUS)
1'10"7
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ferenc CSIK(HUN)
57"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Masanori YUSA(JPN)
57"9
Homme 100 m nage libre  medailleflag Shigeo ARAI(JPN)
58"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Masaharu TAGUCHI(JPN)
58"1
Homme 100 m nage libre  medailleflag Helmutt FISCHER(GER)
59"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Peter FICK(USA)
59"7
Homme 100 m nage libre  medailleflag Arthur LINDEGREN(USA)
59"9
Homme 200 m brasse  medailleflag Tetsuo HAMURO(JPN)
2'41"5
Homme 200 m brasse  medailleflag Erwin SIETAS(GER)
2'42"9
Homme 200 m brasse  medailleflag Reizo KOIKE(JPN)
2'44"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Herbert HIGGINS(USA)
2'45"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Saburo ITO(JPN)
2'47"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Jochen BALKE(GER)
2'47"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Teofilo YLDEFONZO(PHI)
2'51"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jack MEDICA(USA)
4'44"5
Homme 400 m nage libre  medailleflag Shumpei UTO(JPN)
4'45"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Shozo MAKINO(JPN)
4'48"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ralph FLANAGAN(USA)
4'52"7
Homme 400 m nage libre  medailleflag Hiroshi NEGAMI(JPN)
4'53"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jean TARIS(FRA)
4'53"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Bob LEIVERS(GBR)
5'00"9
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
8'51"5
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
9'03"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
9'12"3
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
9'18"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
9'19"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
9'21"5
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
9'27"5
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
9'37"5
Femme 100 m dos  medailleflag Nida SENFF(HOL)
1'18"9
Femme 100 m dos  medailleflag Hendrika MASTENBROEK(HOL)
1'19"2
Femme 100 m dos  medailleflag Alice BRIDGES(USA)
1'19"4
Femme 100 m dos  medailleflag Edith MOTRIDGE(USA)
1'19"6
Femme 100 m dos  medailleflag Tove BRUUNSTRØM(DEN)
1'20"4
Femme 100 m dos  medailleflag Lorna FRAMPTON(GBR)
1'20"6
Femme 100 m dos  medailleflag Phyllis May HARDING(GBR)
1'21"5
Femme 100 m nage libre  medailleflag Hendrika MASTENBROEK(HOL)
1'05"9
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jeanette CAMPBELL(ARG)
1'06"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Gisela ARENDT(GER)
1'06"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Willemijntje DEN OUDEN(HOL)
1'07"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Tini WAGNER(HOL)
1'08"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Olive MCKEAN(USA)
1'08"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Katherine Louise "Peggy" RAWLS(USA)
1'08"7
Femme 200 m brasse  medailleflag Hideko MAEHATA(JPN)
3'03"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Martha GENEGER(GER)
3'04"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Inge SØRENSEN(DEN)
3'07"8
Femme 200 m brasse  medailleflag Hanni HÖLZNER(GER)
3'09"5
Femme 200 m brasse  medailleflag Jopie WAALBERG(HOL)
3'09"5
Femme 200 m brasse  medailleflag Doris STOREY(GBR)
3'09"7
Femme 200 m brasse  medailleflag Jenny KASTEIN(HOL)
3'12"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag Hendrika MASTENBROEK(HOL)
5'26"4
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ragnhild HVEGER(DEN)
5'27"5
Femme 400 m nage libre  medailleflag Lenore WINGARD(USA)
5'29"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Mary Lou PETTY(USA)
5'32"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Piedade CONT. AZVEDO(BRA)
5'35"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kazue KOJIMA(JPN)
5'43"1
Femme 400 m nage libre  medailleflag Grete FREDERIKSEN(DEN)
5'45"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Tini WAGNER(HOL)
5'46"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hollande
4'36"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
4'36"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'40"2
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
4'48"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'48"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'51"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
4'51"4

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Marshall WAYNE(USA)
113,58 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Elbert ROOT(USA)
110,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Hermann STORK(GER)
110,31 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Erhard WEISS(GER)
110,15 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Frank KURTZ(USA)
108,61 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Tsuneo SHIBAHARA(JPN)
107,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Siegfried VIEBAHN(GER)
105,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Tomio KOYANAGI(JPN)
94,54 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Doug TOMALIN(GBR)
94,14 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Carlo DI BIASI(ITA)
90,66 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Laszlo HÓDI(HUN)
89,25 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rauf Abdul SOUD(EGY)
88,78 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ibrahim KHALIL(EGY)
88,08 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Heikki Ilmari "Immu" NIEMELAINEN(FIN)
87,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ron MASTERS(AUS)
86,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Frantisek LEIKERT(CZE)
86,72 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ferrero MARIANETTI(ITA)
82,78 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Laszlo HIDVÉGI(HUN)
80,14 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vaclav KACL(CZE)
80,04 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Branko ZIHERL(YUG)
78,28 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Sam MELBERG(NOR)
77,76 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Franco FERRARIS(ITA)
77,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Gösta ÖLANDER(SWE)
76,84 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jesus FLORES(MEX)
73,28 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Geoge ATHANS(CAN)
70,06 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Josef NESVADBA(CZE)
60,02 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Richard DEGENER(USA)
163,57 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Marshall WAYNE(USA)
159,56 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Albert GREENE(USA)
146,29 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Tsuneo SHIBAHARA(JPN)
144,92 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Erhard WEISS(GER)
141,24 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Leo ESSER(GER)
137,99 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Winfried MARAUHN(GER)
134,61 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Tomio KOYANAGI(JPN)
133,07 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Frantisek LEIKERT(CZE)
131,98 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Branko ZIHERL(YUG)
125,26 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ahmed Ramzi ISMAIL(EGY)
121,67 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Roger HEINKELÉ(FRA)
117,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Heikki Ilmari "Immu" NIEMELAINEN(FIN)
116,80 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ron MASTERS(AUS)
115,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Hans HAASMAN(HOL)
111,44 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Josef NESVADBA(CZE)
111,44 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Karl STEINER(AUT)
109,54 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Laszlo HIDVÉGI(HUN)
107,49 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ahmed Ibrahim KAMEL(EGY)
105,02 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Frederick HODGES(GBR)
102,98 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Frédéric BOENI(SUI)
95,84 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Laszlo HÓDI(HUN)
85,42 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Max HAPPLE(SUI)
80,24 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alfredo ALVAREZ-GALDERON(PER)
DNF
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Dorothy POYNTON-HILL(USA)
33,93 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Velma DUNN(USA)
33,63 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Käthe KÖHLER(GER)
33,43 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Reiko OSAWA(JPN)
32,53 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Cornelia GILISSEN(USA)
30,47 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Fusako KONO(JPN)
30,24 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Jean GILBERT(GBR)
30,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anne EHSEHEIDT(GER)
29,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingeborg SJÖQUIST(SWE)
29,67 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ann-Margret NIRLING(SWE)
29,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anneliese KAPP(GER)
28,66 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Inger NORDBØ(NOR)
28,62 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tullik HELSING(NOR)
28,40 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Masayo OSAWA(JPN)
28,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Mette GREGAARD(DEN)
27,54 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Therese RAMPEL(AUT)
27,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Karen Margrete ANDERSEN(DEN)
27,08 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Madge MOULTON(GBR)
26,62 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Lynda ADAMS(CAN)
26,52 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Cécile LESPRIT-POIRER(FRA)
25,56 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Alma STAUDINGER(AUT)
25,04 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Thelma BOUGHNER(CAN)
24,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Marjorie GESTRING(USA)
89,27 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Katherine Louise "Peggy" RAWLS(USA)
88,35 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Dorothy POYNTON-HILL(USA)
82,36 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Gerda DAUMERLANG(GER)
78,27 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olga JENTSCH-JORDAN(GER)
77,98 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Masayo OSAWA(JPN)
73,94 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Suse HEINZE(GER)
71,49 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Fusako KONO(JPN)
70,27 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Betty SLADE(GBR)
69,95 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Lynda ADAMS(CAN)
67,44 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Inger NORDBØ(NOR)
65,94 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Alma STAUDINGER(AUT)
65,76 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Katinka LARSEN(GBR)
64,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Annie VILLIGER(SUI)
62,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Thelma BOUGHNER(CAN)
60,04 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Cécile LESPRIT-POIRER(FRA)
58,86 pts

Aquatic water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag France

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag John Edward LOVELOCK(NZL)
3'47"8
Homme 1 500 m  medailleflag Glenn CUNNINGHAM(USA)
3'48"4
Homme 1 500 m  medailleflag Luigi BECCALI(ITA)
3'49"2
Homme 1 500 m  medailleflag Archie SAN ROMANI(USA)
3'50"0
Homme 1 500 m  medailleflag Philip EDWARDS(CAN)
3'50"4
Homme 1 500 m  medailleflag John COMES(GBR)
3'51"4
Homme 1 500 m  medailleflag Miklos SZABÓ(HUN)
3'53"0
Homme 1 500 m  medailleflag Robert GOIX(FRA)
3'53"8
Homme 1 500 m  medailleflag Gene VENZKE(USA)
3'55"0
Homme 1 500 m  medailleflag Fritz SCHAUMBURG(GER)
3'56"2
Homme 1 500 m  medailleflag Eric NY(SWE)
3'57"6
Homme 1 500 m  medailleflag Werner BÖTTCHER(GER)
4'04"2
Homme 10 000 m  medailleflag Ilmari SALMINEN(FIN)
30'15"4
Homme 10 000 m  medailleflag Arvo ASKOLA(FIN)
30'15"6
Homme 10 000 m  medailleflag Volmari Fritijof ISO-HOLLO(FIN)
30'20"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kohei MURAKOSO(JPN)
30'25"0
Homme 10 000 m  medailleflag James Alexander "Alec" BURNS(GBR)
30'58"2
Homme 10 000 m  medailleflag Juan Carlos ZABALA(ARG)
31'22"0
Homme 10 000 m  medailleflag Max GEBHARDT(GER)
31'29"6
Homme 10 000 m  medailleflag Don LASH(USA)
31'39"4
Homme 10 000 m  medailleflag Odd RASDAL(NOR)
31'40"4
Homme 10 000 m  medailleflag Harry SIEFERT(DEN)
31'52"6
Homme 10 000 m  medailleflag Giuseppe BEVIACQUA(ITA)
31'57"0
Homme 10 000 m  medailleflag Janos KELEN(HUN)
32'01"0
Homme 10 000 m  medailleflag Henning SUNDESSON(SWE)
32'11"8
Homme 10 000 m  medailleflag Jozef NOJI(POL)
32'13"0
Homme 10 000 m  medailleflag Rudolf WÖBER(AUT)
32'22"0
Homme 10 000 m  medailleflag Eino PENTTI(USA)
32'23"0
Homme 10 000 m  medailleflag Ludvik BOMBIK(CZE)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Walter SCHÖNROCK(GER)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Josef SIEGERS(GER)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Pierre BAJARD(BEL)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Scotty BANKINE(CAN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Milton WALLACE(CAN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Stanley WUDYKA(USA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag André LONLAS(FRA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Andrré SICARD(FRA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Lucien TOSTAIN(FRA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag William EATON(GBR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag John POTTS(GBR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Gill Raunak SINGH(IND)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Fusashige SUZUKI(JPN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag James Cleveland "Jesse" OWENS(USA)
10"3
Homme 100 m  medailleflag Ralph Harold METCALFE(USA)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Martinus Bernardus "Tinus" OSENDARP(HOL)
10"5
Homme 100 m  medailleflag Frank WYKOFF(USA)
Homme 100 m  medailleflag Erich BORCHMEYER(GER)
Homme 100 m  medailleflag Lennart STRANDBERG(SWE)
Homme 110 m haies  medailleflag Forrest TOWNS(USA)
14"2
Homme 110 m haies  medailleflag Donald Osborne FINLAY(GBR)
14"4
Homme 110 m haies  medailleflag Frederick POLLARD(USA)
14"4
Homme 110 m haies  medailleflag Larry O'CONNOR(CAN)
Homme 110 m haies  medailleflag John THORNTON(GBR)
Homme 110 m haies  medailleflag Hakan LIDMAN(SWE)
Homme 200 m  medailleflag James Cleveland "Jesse" OWENS(USA)
20"7
Homme 200 m  medailleflag Matthew Mackenzie "Mack" ROBINSON(USA)
21"1
Homme 200 m  medailleflag Martinus Bernardus "Tinus" OSENDARP(HOL)
21"3
Homme 200 m  medailleflag Paul HÄNNI(SUI)
Homme 200 m  medailleflag Lee ORR(CAN)
Homme 200 m  medailleflag Wijnand VAN BEVEREN(HOL)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Volmari Fritijof ISO-HOLLO(FIN)
9'03"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Kaarlo TUOMINEN(FIN)
9'06"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alfred DOMPERT(GER)
9'07"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Martti MATILAINEN(FIN)
9'09"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Harold MANNING(USA)
9'11"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lars LARSSON(SWE)
9'16"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Voldemars WIHTOLS(LAT)
9'18"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Glen DAWSON(USA)
9'21"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Willi HEYN(GER)
9'26"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Joseph MCCLUSKEY(US)
9'29"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Roger REROLLE(FRA)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Harry HOLMQVIST(SWE)
DNF
Homme 400 m  medailleflag Archibald Franklin "Archie" WILLIAMS(USA)
46"5
Homme 400 m  medailleflag Arthur Godfrey Kilner BROWN(GBR)
46"7
Homme 400 m  medailleflag James Ellis LU VALLE(USA)
46"8
Homme 400 m  medailleflag William ROBERTS(GBR)
46"8
Homme 400 m  medailleflag William FRITZ(CAN)
47"8
Homme 400 m  medailleflag John LOARING(CAN)
48"2
Homme 400 m haies  medailleflag Glenn Foster HARDIN(USA)
52"4
Homme 400 m haies  medailleflag John LOARING(CAN)
52"7
Homme 400 m haies  medailleflag Miguel WHITE(PHI)
52"8
Homme 400 m haies  medailleflag Joe PATTERSON(USA)
53"0
Homme 400 m haies  medailleflag Sylvio MAGALHÃES PADILHA(BRA)
54"0
Homme 400 m haies  medailleflag Khristos MANTIKAS(GRE)
54"2
Homme 5 000 m  medailleflag Gunnar HOCKERT(FIN)
14'22"2
Homme 5 000 m  medailleflag Lauri LEHTINEN(FIN)
14'25"8
Homme 5 000 m  medailleflag Henry JONSSON(SWE)
14'29"0
Homme 5 000 m  medailleflag Kohei MURAKOSO(JPN)
14'30"0
Homme 5 000 m  medailleflag Jozef NOJI(POL)
14'33"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ilmari SALMINEN(FIN)
14'39"8
Homme 5 000 m  medailleflag Umberto CERATI(ITA)
14'44"4
Homme 5 000 m  medailleflag Louis ZAMPERINI(USA)
14'46"8
Homme 5 000 m  medailleflag Rolf HANSEN(NOR)
14'48"0
Homme 5 000 m  medailleflag Harry SIEFERT(DEN)
14'48"4
Homme 5 000 m  medailleflag Peter WARD(GBR)
Homme 5 000 m  medailleflag Frank CLOSE(GBR)
Homme 5 000 m  medailleflag Don LASH(USA)
Homme 5 000 m  medailleflag Bror HELLSTRÖM(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Aubrey REEVE(GBR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Harold WHITLOCK(GBR)
4h30'41"4
Homme 50 km marche  medailleflag Arthur Tell SCHWAB(SUI)
4h32'09"2
Homme 50 km marche  medailleflag Adalberts BUBENKO(LAT)
4h32'42"2
Homme 50 km marche  medailleflag Jaroslav STORK(CZE)
4h34'00"2
Homme 50 km marche  medailleflag Edgar Helde BRUUN(NOR)
4h34'53"2
Homme 50 km marche  medailleflag Fritz BLEIWEILß(GER)
4h36'48"4
Homme 50 km marche  medailleflag Karl REINIGER(SUI)
4h40'45"0
Homme 50 km marche  medailleflag Étienne LAISNÉ(FRA)
4h41'40"0
Homme 50 km marche  medailleflag Teodor BIEREGOWOJ(POL)
4h42'49"0
Homme 50 km marche  medailleflag Anton TOSCANI(HOL)
4h42'59"4
Homme 50 km marche  medailleflag Evald SEGERSTRÖM(SWE)
4h43'30"4
Homme 50 km marche  medailleflag Ettore RIVOLTA(ITA)
4h48'47"0
Homme 50 km marche  medailleflag Adrien COURTOIS(FRA)
4h49'07"0
Homme 50 km marche  medailleflag Giuseppe GOBBATO(ITA)
4h49'51"0
Homme 50 km marche  medailleflag Adolf AEBERSOLD(SUI)
4h51'14"0
Homme 50 km marche  medailleflag Herbert DILL(GER)
4h51'26"0
Homme 50 km marche  medailleflag Tebbs LLOYD-JOHNSON(GBR)
4h54'56"0
Homme 50 km marche  medailleflag Mario BRIGNOLI(ITA)
4h58'12"0
Homme 50 km marche  medailleflag Ryoji NARAOKA(JPN)
5h07'15"0
Homme 50 km marche  medailleflag Vasile FIREA(ROM)
5h09'39"0
Homme 50 km marche  medailleflag Albert MANGAN(USA)
5h12'00"2
Homme 50 km marche  medailleflag TSAI "Tsungyi "(CHN)
5h16'02"4
Homme 50 km marche  medailleflag Ernest KOEHLER(USA)
5h20'18"2
Homme 50 km marche  medailleflag CHOW "Yu Yen "(CHN)
5h25'01"0
Homme 50 km marche  medailleflag CHANG "Chan Chiu "(CHN)
5h26'54"2
Homme 50 km marche  medailleflag Ernie CROSBIE(USA)
5h31'44"2
Homme 50 km marche  medailleflag Ejner BECK(DEN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Joe HOPKINS(GBR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Janis DALINSCH(LAT)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Friedrich PREHN(GER)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Arnolds KRUHKLINSCH(LAT)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Gösta GRANDIN(SWE)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Dick LÖF(SWE)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag John Youie WOODRUFF(USA)
1'52"9
Homme 800 m  medailleflag Mario LANZI(ITA)
1'53"3
Homme 800 m  medailleflag Philip EDWARDS(CAN)
1'53"6
Homme 800 m  medailleflag Kazimierz KUCHARSKI(POL)
1'53"8
Homme 800 m  medailleflag Charles HORNBOSTEL(USA)
1'54"6
Homme 800 m  medailleflag Harry WILLIAMSON(USA)
1'55"8
Homme 800 m  medailleflag Juan Carlos ANDERSON(ARG)
Homme 800 m  medailleflag Gerald BACKHOUSE(AUS)
Homme 800 m  medailleflag Brian MAC CABE(GBR)
Homme Décathlon  medailleflag Glenn Edward MORRIS(USA)
7900 pts
Homme Décathlon  medailleflag Robert CLARK(USA)
7601 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jack PARKER(USA)
7275 pts
Homme Décathlon  medailleflag Erwin HUBER(GER)
7087 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jan BRASSER(HOL)
7046 pts
Homme Décathlon  medailleflag Armin GUHL(SUI)
7033 pts
Homme Décathlon  medailleflag Olle BEXELL(SWE)
7024 pts
Homme Décathlon  medailleflag Helmut BONNET(GER)
6939 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jerzy PLAWCZYK(POL)
6871 pts
Homme Décathlon  medailleflag Edvard NATVIG(NOR)
6759 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aulis REINIKKA(FIN)
6755 pts
Homme Décathlon  medailleflag Peter BÁCSALMÁSI(HUN)
6395 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fritz DÄLENBACH(SUI)
6311 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lyuben DOITSCHEFF(BUL)
6307 pts
Homme Décathlon  medailleflag Osvaldo WENZEL(CHI)
6058 pts
Homme Décathlon  medailleflag Josef KLEIN(CZE)
5883 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maurice BOULANGER(BEL)
5097 pts
Homme Décathlon  medailleflag Franz STERZL(AUT)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Émile BINET(BEL)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Erwin REIMER(CHI)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag CHOW "Chang Sing "(CHN)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Akilles JÂRVINEN(FIN)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Martti TOLAMO(FIN)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Zoltan CSÁNYI(HUN)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Karl VILMUNDARSON(ISL)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Janis DIMSA(LAT)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Leif DAHLGREN(SWE)
ELIM
Homme Décathlon  medailleflag Willy BÜHRER(SUI)
ELIM
Homme Lancer du disque  medailleflag Kenneth CARPENTER(USA)
50,48 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gordon DUNN(USA)
49,36 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Giorgio OBERWEGER(ITA)
49,23 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Reidar SØRLIE(NOR)
48,77 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Willi SCHRÖDER(GER)
47,93 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Nikolaos SYLLAS(GRE)
47,75 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gerhard STÖCK(GER)
71,84 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Yrjö NIKKANEN(FIN)
70,77 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kalervo TOIVONEN(FIN)
70,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Lennart ATTERWALL(SWE)
69,20 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Matti Henrik JARVINEN(FIN)
69,18 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Alton TERRY(USA)
67,15 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karl HEIN(GER)
56,49 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Erwin BLASK(GER)
55,04 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Alfred WARNGARD(SWE)
54,83 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gustaf Alfons KOUTONEN(FIN)
51,90 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag William ROWE(USA)
51,66 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Donald FAVOR(USA)
51,01 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hans WOELLKE(GER)
16,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Sulo BÄRLUND(FIN)
16,12 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Gerhard STÖCK(GER)
15,66 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Sam FRANCIS(USA)
15,45 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jack TORRANCE(USA)
15,38 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dimitri ZAITZ(USA)
15,32 m
Homme Marathon  medailleflag Kee-Chung "Kitei" SON(JPN)
2h29'19"2
Homme Marathon  medailleflag Ernest "Ernie" HARPER(GBR)
2h31'23"2
Homme Marathon  medailleflag Seung-Yong NAM(JPN)
2h31'42"0
Homme Marathon  medailleflag Erkki TAMILA(FIN)
2h32'45"0
Homme Marathon  medailleflag Väinö MUINONEN(FIN)
2h33'46"0
Homme Marathon  medailleflag Johannes Lodewyk Meyer COLEMAN(RSA)
2h36'17"0
Homme Marathon  medailleflag Donald ROBERTSON(GBR)
2h37'06"2
Homme Marathon  medailleflag Henry "Jackie" GIBSON(RSA)
2h38'04"0
Homme Marathon  medailleflag Mauno TARKAINEN(FIN)
2h39'33"0
Homme Marathon  medailleflag Thore ENOCHSSON(SWE)
2h43'12"0
Homme Marathon  medailleflag Stylianos KYRIAKIDES(GRE)
2h43'20"9
Homme Marathon  medailleflag Nouba KHALEB(FRA)
2h45'34"0
Homme Marathon  medailleflag Henry PALME(SWE)
2h46'08"4
Homme Marathon  medailleflag Franz TUSCHEK(AUT)
2h46'29"0
Homme Marathon  medailleflag Jimmy BARTLETT(CAN)
2h48'21"4
Homme Marathon  medailleflag Émile DUVAL(FRA)
2h48'39"8
Homme Marathon  medailleflag Manuel DIAS(POR)
2h49'00"0
Homme Marathon  medailleflag Johnny KELLEY(USA)
2h49'32"4
Homme Marathon  medailleflag Miloslav LUNAK(CZE)
2h50'26"0
Homme Marathon  medailleflag Felix MESKENS(BEL)
2h51'19"0
Homme Marathon  medailleflag Jan TAKAC(CZE)
2h51'20"0
Homme Marathon  medailleflag Rudolf WÖBER(AUT)
2h51'28"0
Homme Marathon  medailleflag Ludovic GALL(ROM)
2h55'02"0
Homme Marathon  medailleflag Robert NEVENS(BEL)
2h55'51"0
Homme Marathon  medailleflag Anders Hartington ANDERSEN(DEN)
2h56'31"0
Homme Marathon  medailleflag Gabriel MENDOZA(PER)
2h57'17"8
Homme Marathon  medailleflag Tommy LALANDE(RSA)
2h57'20"0
Homme Marathon  medailleflag Arturs MOTMILLERS(LAT)
2h58'02"0
Homme Marathon  medailleflag Eduard BRAESICKE(GER)
2h59'33"4
Homme Marathon  medailleflag Percival "Percy" WYER(CAN)
3h00'11"0
Homme Marathon  medailleflag Fernand LEHEURTEUR(FRA)
3h01'11"0
Homme Marathon  medailleflag Wilhelm ROTHMAYER(AUT)
3h02'32"0
Homme Marathon  medailleflag Bronislaw GANCARZ(POL)
3h03'11"0
Homme Marathon  medailleflag Max BEER(SUI)
3h06'26"0
Homme Marathon  medailleflag Guillermo SUAREZ(PER)
3h08'18"0
Homme Marathon  medailleflag Boris HARALAMBIEFF(BUL)
3h08'53"8
Homme Marathon  medailleflag Arul SWAMI(IND)
3h10'44"0
Homme Marathon  medailleflag Josef SULC(CZE)
3h11'47"4
Homme Marathon  medailleflag Franz EHA(SUI)
3h18'17"0
Homme Marathon  medailleflag WANG "Zhenglin "(CHN)
3h25'36"4
Homme Marathon  medailleflag Stanislav "Stane" SPORN(YUG)
3h30'47"0
Homme Marathon  medailleflag José FARIAS(PER)
3h33'24"0
Homme Marathon  medailleflag Franz BARSICKE(GER)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Paul DE BRUYN(GER)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luis OLIVA(ARG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos ZABALA(ARG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Harold WEBSTER(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Juan ACOSTA(CHI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ellison "Tarzan" BROWN(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Billy MCMAHON(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bert NORRIS(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gianino BULZONE(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Aurelio GENGHINI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tamao SHIWAKU(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kazimierz FIALKA(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jaime MENDES(POR)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
39"8
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
41"1
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
41"2
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Argentine
42"2
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
42"7
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
ELIM
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'09"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'11"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'11"8
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'11"8
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Suède
3'13"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'14"8
Homme Saut à la perche  medailleflag Earle MEADOWS(USA)
4,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Shuhei NISHIDA(JPN)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Sueo OE(JPN)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Bill SEFTON(USA)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Bill GRABER(USA)
4,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Cornelius JOHNSON(USA)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag David Donald ALBRITTON(USA)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Delos THURBER(USA)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kalevi KOTKAS(FIN)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kimio YATA(JPN)
1,97 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gustav WEINKÖTZ(GER)
1,94 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lauri KALIMA(FIN)
1,94 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Yoshiro ASAKUMA(JPN)
1,94 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hiroshi TANAKA(JPN)
1,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflag James Cleveland "Jesse" OWENS(USA)
8,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ludwig LONG(GER)
7,87 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Naoto TAJIMA(JPN)
7,74 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Wilhelm LEICHUM(GER)
7,73 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Arturo MAFFEI(ITA)
7,73 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Robert CLARK(USA)
7,67 m
Homme Triple saut  medailleflag Naoto TAJIMA(JPN)
16,00 m
Homme Triple saut  medailleflag Masao HARADA(JPN)
15,66 m
Homme Triple saut  medailleflag John METCALFE(AUS)
15,50 m
Homme Triple saut  medailleflag Heinz WÖLLNER(GER)
15,27 m
Homme Triple saut  medailleflag Rolland ROMERO(USA)
15,08 m
Homme Triple saut  medailleflag Kenkichi OSHIMA(JPN)
15,07 m
Femme 100 m  medailleflag Helen Herring STEPHENS(USA)
11"5
Femme 100 m  medailleflag Stanislawa WALASIEWICZ(POL)
11"7
Femme 100 m  medailleflag Käthe KRAUSS(GER)
11"9
Femme 100 m  medailleflag Emmy ALBUS(GER)
Femme 100 m  medailleflag Marie DOLLINGER(GER)
Femme 100 m  medailleflag Annette ROGERS(USA)
Femme 80 m haies  medailleflag Trebisonda VALLA(ITA)
11"7
Femme 80 m haies  medailleflag Anni STEUER(GER)
11"7
Femme 80 m haies  medailleflag Elizabeth TAYLOR(CAN)
11"7
Femme 80 m haies  medailleflag Claudia TESTONI(ITA)
Femme 80 m haies  medailleflag Kitty DER BRAAKE(HOL)
Femme 80 m haies  medailleflag Doris ECKERT(GER)
Femme Lancer du disque  medailleflag Gisela MAUERMAYER(GER)
47,63 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Jadwiga WAJSÓWNA(POL)
46,22 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Paula MOLLENHAUER(GER)
39,80 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Toyoko "Ko" NAKAMURA(JPN)
38,24 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Hide MINESHIMA(JPN)
37,35 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Birgit LUNDSTRÖM(SWE)
35,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tilly FLEISCHER(GER)
45,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Luise KÜRGER(GER)
43,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Maria KWASNIEWSKA(POL)
41,80 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Herma BAUMA(AUT)
41,66 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sadako YAMAMOTO(JPN)
41,45 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Lydia EBERHARDT(GER)
41,37 m
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
46"9
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
47"6
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
47"8
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
48"7
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
48"8
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
ELIM
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ibolya CSAK(HUN)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dorothy Jennifer Beatrice TYLER(GBR)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Elfriede KAUN(GER)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dora RATJEN(GER)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marguerite NICOLAS(FRA)
1,58 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'20"8
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'26"2
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'36"2
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
7'42"3
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'44"8
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Australie
7'45"1
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Allemagne
8'36"9
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
8'49"7
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag France
8'54"0
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Danemark
8'55"8
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Suisse
9'10"9
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Yougoslavie
9'19"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
8'16"1
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Danemark
8'19"2
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Argentine
8'23"0
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Hongrie
8'25"7
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Suisse
8'33"0
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Pologne
8'41"9
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'25"4
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Italie
6'26"0
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'26"4
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'30"1
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Hongrie
6'30"3
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Suisse
6'35"8
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Allemagne
7'16"2
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suisse
7'24"3
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag France
7'33"3
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Hollande
7'34"7
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Hongrie
7'35"6
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Danemark
7'40"4
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'01"8
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'06"5
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Suisse
7'10"6
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
7'12"4
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Autriche
7'20"5
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Danemark
7'26"3
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Gustav SCHÄFER(GER)
8'21"5
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Josef HASENÖHRL(AUT)
8'25"8
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Daniel BARROW(USA)
8'28"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Charles CAMPBELL(CAN)
8'35"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ernst RUFLI(SUI)
8'38"9
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Pascual GIORGIO(ARG)
8'57"5

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Mexique
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Iles Philippines
Homme   Équipemedailleflag Uruguay

Boxe

Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Herbert RUNGE(GER)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag José Guillermo LOVELL(ARG)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Erling NILSEN(NOR)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Ferenc NAGY(HUN)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Willi KAISER(GER)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Gavino MATTA(ITA)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Louis Daniel LAURIE(USA)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Alfredo CARLOMAGNO(ARG)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Ulderico SERGO(ITA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Jack WILSON(USA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Fidel ORTIZ(MEX)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Stig CEDERBERG(SWE)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Oscar CASANOVAS(ARG)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Charles CATTERALL(RSA)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Josef MINER(GER)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Francisco NUÑEZ(ARG)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Imre HARANGI(HUN)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Nikolai STEPULOV(EST)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Erik AGREN(SWE)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Poul KOPS(DEN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Sten SUVIO(FIN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Michael MURACH(GER)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Gerhard Sigvald PETERSEN(DEN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Roger TRITZ(FRA)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Jean DESPEAUX(FRA)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Henry TILLER(NOR)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Raul VILLAREAL(ARG)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Henryk CHMIELEWSKI(POL)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Roger MICHELOT(FRA)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Richard VOGT(GER)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Francisco RISIGLIONE(ARG)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Sidney LEIBBRANDT(RSA)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Francis AMYOT(CAN)
5'32"1
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Bohuslav KARLIK(CZE)
5'36"9
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Erich KOSCHIK(GER)
5'39"0
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Otto NEUMÜLLER(AUT)
5'47"0
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Joseph HASENFUS(USA)
6'02"6
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Joé TREINEN(LUX)
7'39"5
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'50"1
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
4'53"8
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'56"7
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
5'00"2
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'14"0
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
50'35"5
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
51'15"8
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Australie
51'28"0
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
52'35"6
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
57'06"2
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Gregor HRADETZKY(AUT)
50'01"2
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Henri EBERHARDT(FRA)
50'04"2
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Xaver HÖRMANN(GER)
50'06"5
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Lennart DOZZI(SWE)
51'23"8
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Frantisek SVOBODA(CZE)
51'52"5
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Hans MOOSER(SUI)
52'43"8
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Frans NORDBERG(FIN)
52'45"8
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag George LAWTON(GBR)
52'50"0
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Jan VROLIJK(HOL)
54'05"9
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Burr FOLKS(USA)
55'32"1
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Mirko VINCENS(YUG)
55'41"5
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Joé TREINCN(LUX)
57'14"8
Homme F1 pliant - 10 000 m  medailleflag Jules DENEUMOULIN(BEL)
58'20"1
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
45'48"9
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
45'49"2
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Hollande
46'12"4
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
46'26"1
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
47'46"2
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Suisse
47'54"4
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
49'46"0
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Belgique
49'57"1
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
50'12"0
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
50'31"9
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Yougoslavie
50'36"4
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
50'46"4
Homme F2 pliant - 10 000 m  Équipemedailleflag Luxembourg
50'47"1
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gregor HRADETZKY(AUT)
4'22"9
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Helmut CÄMMERER(GER)
4'25"6
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Jacob KRAAIER(HOL)
4'35"1
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ernest RIEDEL(USA)
4'38"1
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Joel RAMQUIST(SWE)
4'39"5
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Henri EBERHARDT(FRA)
4'41"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Birger JOHANSSON(FIN)
4'42"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ivar IVERSEN(NOR)
4'44"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ernst KREBS(GER)
46'01"6
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Fritz LANDERTINGER(AUT)
46'14"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ernest RIEDEL(USA)
47'23"9
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ko VAN TONGEREN(HOL)
47'31"0
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Evert JOHANSSON(FIN)
47'35"5
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Frantisek BRZAK(CZE)
47'36"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Bruno LIPS(SUI)
48'01"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Eliot SASSO SANT(ITA)
49'20"0
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Nils VALLIN(SWE)
49'48"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Josip ZIDARN(YUG)
50'31"0
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Louis MAES(BEL)
51'31"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Péter SZITYA(HUN)
52'16"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Jules MACKOWIACK(FRA)
52'56"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag William WILLIAMSON(CAN)
54'05"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Helge NIELSEN(DEN)
56'43"9
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
4'03"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'08"9
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hollande
4'12"2
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'15"2
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suisse
4'22"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'24"5
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'26"6
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
DSQ
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
41'45"0
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
42'05"4
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
43'06"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Danemark
44'39"8
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hollande
45'12"5
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suisse
45'14"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
45'15"4
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
46'05"4
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Belgique
47'26"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
47'38"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Pologne
47'49"8
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
48'47"5

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arie VAN VLIET(HOL)
1'12"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pierre GEORGET(FRA)
1'12"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rudolf KARSCH(GER)
1'13"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Benedetto POLA(ITA)
1'13"6
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arne "Wedel" PEDERSEN(DEN)
1'14"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Laszlo ORCZAN(HUN)
1'14"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ray HICKS(GBR)
1'14"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag George GILES(NZL)
1'15"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Edy BAUMANN(SUI)
1'15"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Al SELLINGER(USA)
1'15"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tasman JOHNSON(AUS)
1'15"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Frans COOLS(BEL)
1'16"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alfred MOHR(AUT)
1'16"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Harry HARALDSEN(NOR)
1'16"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Bob MCLEOD(CAN)
1'17"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ted CLAYTON(RSA)
1'17"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jonas PERSSON(SWE)
1'17"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Thor PORKO(FIN)
1'18"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Boris DIMITROFF(BUL)
DNF
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Hollande
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Vitesse  medailleflag Toni MERKENS(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Arie VAN VLIET(HOL)
Homme Vitesse  medailleflag Louis CHAILLOT(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Benedetto POLA(ITA)

Cyclisme route

Homme Course  medailleflag Robert CHARPENTIER(FRA)
2h33'05"0
Homme Course  medailleflag Guy LAPÉBIE(FRA)
2h33'05"2
Homme Course  medailleflag Ernst NIEVERGELT(SUI)
2h33'05"8
Homme Course  medailleflag Willi MEURER(GER)
no time
Homme Course  medailleflag Fritz RULAND(GER)
no time
Homme Course  medailleflag Emil SCHÖPFLIN(GER)
no time
Homme Course  medailleflag Chris WHEELER(AUS)
no time
Homme Course  medailleflag Karl KÜHN(AUT)
no time
Homme Course  medailleflag Jef LOWAGIE(BEL)
no time
Homme Course  medailleflag Ferrer DERTONIO(BRA)
no time
Homme Course  medailleflag José MAGNANI(BRA)
no time
Homme Course  medailleflag Hermógenes NETTO(BRA)
no time
Homme Course  medailleflag Nikola NENOFF(BUL)
no time
Homme Course  medailleflag Aleksandar NIKOLOFF(BUL)
no time
Homme Course  medailleflag Gennadi SIMOFF(BUL)
no time
Homme Course  medailleflag Lionel COLEMAN(CAN)
no time
Homme Course  medailleflag George CROMPTON(CAN)
no time
Homme Course  medailleflag Claude PEDEN(CAN)
no time
Homme Course  medailleflag George TURNER(CAN)
no time
Homme Course  medailleflag Jesús CHOUSAL(CHI)
no time
Homme Course  medailleflag Jorge GUERRA(CHI)
no time
Homme Course  medailleflag Rafael MONTERO(CHI)
no time
Homme Course  medailleflag Manuel RIQUELME(CHI)
no time
Homme Course  medailleflag Knud JACOBSEN(DEN)
no time
Homme Course  medailleflag Tage MÖLLER(DEN)
no time
Homme Course  medailleflag Albert BYRD(USA)
no time
Homme Course  medailleflag Charles MORTON(USA)
no time
Homme Course  medailleflag Paul NIXON(USA)
no time
Homme Course  medailleflag John SINIBALDI(USA)
no time
Homme Course  medailleflag Tauno LINDGREN(FIN)
no time
Homme Course  medailleflag Alick BEVAN(GBR)
no time
Homme Course  medailleflag Jackie BONE(GBR)
no time
Homme Course  medailleflag Bill MESSER(GBR)
no time
Homme Course  medailleflag Gerrit SCHULTE(HOL)
no time
Homme Course  medailleflag René VAN HOVE(HOL)
no time
Homme Course  medailleflag Philippus VETHAAK(HOL)
no time
Homme Course  medailleflag István ADORJÁN(HUN)
no time
Homme Course  medailleflag Károly NEMES(HUN)
no time
Homme Course  medailleflag Elio BAVUTTI(ITA)
no time
Homme Course  medailleflag Arvids IMMERMANIS(LAT)
no time
Homme Course  medailleflag Aleksejs JURJEVS(LAT)
no time
Homme Course  medailleflag Martins MASURS(LAT)
no time
Homme Course  medailleflag Janis VITOLS(LAT)
no time
Homme Course  medailleflag Adolf SCHREIBER(LIC)
no time
Homme Course  medailleflag Paul FRANTZ(LUX)
no time
Homme Course  medailleflag Rudy HOUTSCH(LUX)
no time
Homme Course  medailleflag George GILES(NZL)
no time
Homme Course  medailleflag Manuel BACIGALUPO(PER)
no time
Homme Course  medailleflag Gregorio CALOGGERO(PER)
no time
Homme Course  medailleflag José MAZZINI(PER)
no time
Homme Course  medailleflag César PEÑARANDA(PER)
no time
Homme Course  medailleflag Mieczyslaw KAPIAK(POL)
no time
Homme Course  medailleflag Wiktor OLECKI(POL)
no time
Homme Course  medailleflag Berndt CARLSSON(SWE)
no time
Homme Course  medailleflag Ingvar ERICSSON(SWE)
no time
Homme Course  medailleflag Sven Svängis JOHANSSON(SWE)
no time
Homme Course  medailleflag Vilém JAKL(CZE)
no time
Homme Course  medailleflag Hans LEUTELT(CZE)
no time
Homme Course  medailleflag Miloslav LOOS(CZE)
no time
Homme Course  medailleflag Krikor KARABEL(TUR)
no time
Homme Course  medailleflag Bingen KAZIM(TUR)
no time
Homme Course  medailleflag Orhan SUDA(TUR)
no time
Homme Course  medailleflag Ted CLAYTON(RSA)
no time
Homme Course  medailleflag Josip POKUPEC(YUG)
no time
Homme Course  medailleflag Ivan VALANT(YUG)
no time
Homme Course  medailleflag Fritz SCHELLER(GER)
2h33'06"0
Homme Course  medailleflag Robert DORGEBRAY(FRA)
2h33'06"0
Homme Course  medailleflag Charles HOLLAND(GBR)
2h33'06"0
Homme Course  medailleflag Pierino FAVALLI(ITA)
2h33'06"2
Homme Course  medailleflag Auguste GARREBEEK(BEL)
2h33'06"6
Homme Course  medailleflag Armand PUTZEYSE(BEL)
2h33'06"6
Homme Course  medailleflag Talat TUNÇALP(TUR)
2h33'06"6
Homme Course  medailleflag Edgar BUCHWALDER(SUI)
2h33'07"0
Homme Course  medailleflag Frode SØRENSEN(DEN)
2h33'07"2
Homme Course  medailleflag August PROSENIK(YUG)
2h33'07"2
Homme Course  medailleflag Kurt OTT(SUI)
2h33'07"6
Homme Course  medailleflag Glauco SERVADEI(ITA)
2h33'07"8
Homme Course  medailleflag Tasman JOHNSON(AUS)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Virgilius ALTMANN(AUT)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Hans HÖFNER(AUT)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Eugen SEHNALEK(AUT)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Jean-François VANDERMOTTE(BEL)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Kanyo DJAMBASOFF(BUL)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Arne PETERSEN(DEN)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Thor PORKO(FIN)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Jean GOUJON(FRA)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Nico VAN GAGELDONK(HOL)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag János BOGNÁR(HUN)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag István LISZKAY(HUN)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Corrado ARDIZZONI(ITA)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Jacques MAJERUS(LUX)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Franz NEUENS(LUX)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Waclaw STARZYNSKI(POL)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Stanislaw ZIELINSKI(POL)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Arne BERG(SWE)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Gottlieb WEBER(SUI)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Josef LOSEK(CZE)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Hendrik Jacobus Gijsbert "Hennie" BINNEMAN(RSA)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag Franc Franjo GARTNER(YUG)
2h33'08"0
Homme Course  medailleflag  EKAAS(NOR)
ELIM
Homme Course  Équipemedailleflag France
7h39'16"2
Homme Course  Équipemedailleflag Suisse
7h39'20"4
Homme Course  Équipemedailleflag Belgique
7h39'21"0
Homme Course  Équipemedailleflag Italie
7h39'22"0
Homme Course  Équipemedailleflag Autriche
7h39'24"0
Homme Course  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Course  Équipemedailleflag Bulgarie
Homme Course  Équipemedailleflag Canada
Homme Course  Équipemedailleflag Chili
Homme Course  Équipemedailleflag Danemark
Homme Course  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Course  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Course  Équipemedailleflag Hollande
Homme Course  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Course  Équipemedailleflag Lettonie
Homme Course  Équipemedailleflag Luxembourg
Homme Course  Équipemedailleflag Pérou
Homme Course  Équipemedailleflag Pologne
Homme Course  Équipemedailleflag Suède
Homme Course  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Course  Équipemedailleflag Turquie
Homme Course  Équipemedailleflag Yougoslavie

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Ludwig STUBBENDORFF(GER)
-37,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag Earl THOMSON(USA)
-99,90 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans MATHIESEN-LUNDING(DEN)
-102,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Vincens GRANDJEAN(DEN)
-104,90 pts
Homme Concours complet  medailleflag Agoston ENDRÖDY(HUN)
-105,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag Rudolf LIPPERT(GER)
-111,60 pts
Homme Concours complet  medailleflag Alec SCOTT(GBR)
-117,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Marius MYLIUS(SUI)
-145,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Lorinc JANKOVICH(HUN)
-154,31 pts
Homme Concours complet  medailleflag Khristo MALAKTSCHIEFF(BUL)
-156,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Carl-Adam STJERNSWÄRD(SWE)
-175,60 pts
Homme Concours complet  medailleflag Takeishi NISHI(JPN)
-177,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Eddy KAHN(HOL)
-217,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Karl NEUMEISTER(AUT)
-244,90 pts
Homme Concours complet  medailleflag Henryk ROJCEWICZ(POL)
-253,01 pts
Homme Concours complet  medailleflag Carl RAGUSE(USA)
-263,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag Petar ANGELOFF(BUL)
-292,60 pts
Homme Concours complet  medailleflag Zdzislaw KAWECKI(POL)
-300,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag Edward HOWARD-VYSE(GBR)
-324,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Vaclav PROCHÁZKA(CZE)
-324,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Seweryn KULESZA(POL)
-338,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans MOSER(SUI)
-390,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Josef DOBES(CZE)
-497,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag Konrad VON WANGENHEIM(GER)
-527,35 pts
Homme Concours complet  medailleflag Henri Julius Reverony SAINT-CYR(SWE)
-625,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag Richard FANSHAWE(GBR)
-8754,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Otomar BURES(CZE)
-18130,70 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
676,65 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
991,70 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
9195,50 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
18952,70 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Bulgarie
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Danemark
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Hollande
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Hongrie
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Italie
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Japon
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
DNF
Homme Dressage  medailleflag Heinz POLLAY(GER)
1760,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Friedrich GERHARD(GER)
1745,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Alois PODHAJSKY(AUT)
1721,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Gregor ADLERCREUTZ(SWE)
1675,0 pts
Homme Dressage  medailleflag André JOUSSEAUME(FRA)
1642,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Gérard DE BALLORE(FRA)
1633,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Peder JENSEN(DEN)
1596,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Daniel GILLOIS(FRA)
1579,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Pierre VERSTEEGH(HOL)
1579,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Hermann VON OPPELN-BRONIKOWSKI(GER)
1568,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Sven COLLIANDER(SWE)
1530,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Albert DOLLESCHALL(AUT)
1476,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Frantisek JANDL(CZE)
1453,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Gusztav VON PADOS(HUN)
1424,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Folke SANDSTRÖM(SWE)
1455,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Arthur VON PONGRACZ(AUT)
1430,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Arthur QUIST(NOR)
1438,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Laszlo MAGASHÁZY(HUN)
1415,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Gerard LE HEUX(HOL)
1422,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Eugen JOHANSEN(NOR)
1388,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Daniel CAMERLING HELMOLT(HOL)
1381,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Hans MOSER(SUI)
1337,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Conrad Jr BABCOK(USA)
1330,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Matej PECHMANN(CZE)
1319,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Isaac KITTS(USA)
1265,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Pal KÉMERY(HUN)
1250,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Hiram TUTTLE(USA)
1233,0 pts
Homme Dressage  medailleflag Bjørn BJØRNSETH(NOR)
1224,5 pts
Homme Dressage  medailleflag Otto SCHÖNIGER(CZE)
1254,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
5074,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag France
4846,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Suède
4660,5 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Autriche
4627,5 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Hollande
4382,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Hongrie
4090,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Norvège
4050,5 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4026,0 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3828,5 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Kurt HASSE(GER)
4,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henri RANG(ROM)
4,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jozsef PLATTHY(HUN)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Georges GANSHOF VAN DER MEERSCH(BEL)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Carl RAGUSE(USA)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Xavier BIZARD(FRA)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Maurice GUDIN DE VALLERIN(FRA)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Johan GRETER(HOL)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag José BELTRAO(POR)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Cevat KOULA(TUR)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henry DE MENTEN DE HORNE(BEL)
15,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jan DE BRUINE(HOL)
15,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Arnold METTLER(SUI)
15,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Manabu IWAHASHI(SUI)
15,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Renzo BONIVENTO(ITA)
18,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Heinz BRANDT(GER)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Marten VON BARNEKOW(GER)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gerardo CONFORTI(ITA)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Domingos COUTINHO(POR)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Takeishi NISHI(JPN)
20,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Heinrich SAUER(AUT)
24,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Luis MENA E SILVA(POR)
24,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henri VAN SCHAIK(HOL)
24,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Arthur QVIST(NOR)
25,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag William BRADFORD(USA)
27,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Arne FRANCKE(SWE)
27,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Miloslav BUZEK(CZE)
28,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Saim POLATKAN(TUR)
28,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Constantin APOSTOL(ROM)
28,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jörg FEHR(SUI)
29,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hans IKLÉ(SUI)
30,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Rolf ÖRN(SWE)
31,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ottmár SZEPESI-SCHAUREK(HUN)
35,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Cornelius JADWIN(USA)
37,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hirotsugu INANAMI(JPN)
39,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Janusz KOMOROWSKI(POL)
47,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gerhard EGGER(AUT)
47,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jean DE TILLIÈRE(FRA)
51,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Rudolf TRENKWITZ(AUT)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Yves VAN STRYDONK(BEL)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Capel BRUNKER(GBR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Bill CARR(GBR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jack TALBOT-PONSONBY(GBR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Elemér VON BARCZA(HUN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Fernando FILIPPONI(ITA)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Halfdan PETTERØE(NOR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henrik SKOUGAARD(NOR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Michal GUTOWSKI(POL)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Tadeusz SOKOLOWSKI(POL)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Toma TUDORAN(ROM)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Prince Gustaf ADOLF(SWE)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Julius COCEK(CZE)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Josef SEYFRIED(CZE)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Cevat GÜRKAN(TUR)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
44,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Hollande
51,50 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Portugal
56,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
72,50 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
74,50 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
75,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
75,25 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Autriche
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Hongrie
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Norvège
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pologne
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Roumanie
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Turquie
ELIM

Escrime

Homme Épée  medailleflag Franco RICCARDI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Saverio RAGNO(ITA)
Homme Épée  medailleflag Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Hans DRAKENBERG(SWE)
Homme Épée  medailleflag Charles DEBEUR(BEL)
Homme Épée  medailleflag Henrique DA SILVEIRA(POR)
Homme Épée  medailleflag Raymond STASSE(BEL)
Homme Épée  medailleflag Ian CAMPBELL-GRAY(GBR)
Homme Épée  medailleflag Béla BAY(HUN)
Homme Épée  medailleflag Khristos ZALOCOSTAS(GRE)
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Fleuret  medailleflag Giulio GAUDINI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Édouard GARDÈRE(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Giorgio BOCCHINO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Erwin CASMIR(GER)
Homme Fleuret  medailleflag Gioacchino GUARAGNA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Raymond BRU(BEL)
Homme Fleuret  medailleflag André GARDÈRE(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Georges DE BOURGUIGNON(BEL)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Autriche
Homme Sabre  medailleflag Endrew KABOS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Gustavo MARZI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Aladar GEREY(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Laszlo RAJCSÁNYI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vincenzo PINTON(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Giulio GAUDINI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Antoni SOBIK(POL)
Homme Sabre  medailleflag Josef LOSERT(AUT)
Homme Sabre  medailleflag Robert VAN DEN NEUCKER(BEL)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Femme Fleuret  medailleflag Ilona ELEK-SCHACHERER(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Hélène MAYER(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Ellen S. PREIS(AUT)
Femme Fleuret  medailleflag Hedwig HASS(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Karen LACHMANN(DEN)
Femme Fleuret  medailleflag Jenny ADDAMS(BEL)
Femme Fleuret  medailleflag Ilona VARGHA(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Elisabeth GRASSER(BEL)

Football

Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Autriche
Homme   Équipemedailleflag Norvège
Homme   Équipemedailleflag Pologne

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Alois HUDEC(CZE)
19,430 pts
Homme Anneaux  medailleflag Leon STUKELJ(YUG)
18,870 pts
Homme Anneaux  medailleflag Matthias VOLZ(GER)
18,670 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Aleksanteri SAARVALA(FIN)
19,370 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Konrad FREY(GER)
19,270 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Karl Alfred Markus SCHWARZMANN(GER)
19,230 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Konrad FREY(GER)
19,070 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Michael REUSCH(SUI)
19,030 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Karl Alfred Markus SCHWARZMANN(GER)
18,970 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Konrad FREY(GER)
19,330 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eugène MACK(SUI)
19,170 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Albert BACHMANN(SUI)
19,070 pts
Homme Concours général  medailleflag Karl Alfred Markus SCHWARZMANN(GER)
113,100 pts
Homme Concours général  medailleflag Eugène MACK(SUI)
112,330 pts
Homme Concours général  medailleflag Konrad FREY(GER)
111,530 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
657,430 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
654,800 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
638,470 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Karl Alfred Markus SCHWARZMANN(GER)
19,200 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Eugène MACK(SUI)
18,970 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Matthias VOLZ(GER)
18,470 pts
Homme Sol  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
18,670 pts
Homme Sol  medailleflag Josef WALTER(SUI)
18,500 pts
Homme Sol  medailleflag Konrad FREY(GER)
18,470 pts
Homme Sol  medailleflag Eugène MACK(SUI)
18,470 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
506,500 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
503,600 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
499,000 pts

Haltérophilie

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Josef MANGER(GER)
410,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Vaclav PSENICKA(CZE)
402,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Arnold LUHAÄÄR(EST)
400,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Ronald WALKER(GBR)
397,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Hussein MOKHTAR(EGY)
395,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Josef ZEMANN(AUT)
387,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Paul WAHL(GER)
375,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Rudolf SCHILBERG(AUT)
372,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag John GRIMEK(USA)
357,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Marcel DUMOULIN(FRA)
355,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Vaclav BECVAR(CZE)
355,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag David MAYOR(USA)
352,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Ernst FISCHER(SUI)
317,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Anthony TERLAZZO(USA)
312,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Saleh Mohammed SOLIMAN(EGY)
305,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Ibrahim Hassan SHAMS(EGY)
300,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Anton RICHTER(AUT)
297,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Georg LIEBSCH(GER)
290,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Attillo BESCAPE(ITA)
287,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag John TERRY(USA)
287,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Max WALTER(GER)
280,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Umberto BRIZZI(ITA)
277,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Antoine VERDU(FRA)
275,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Marcel BARIL(FRA)
275,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Mathias ZAHRADKA(AUT)
272,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Erm LUND(EST)
270,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Alois RIGERT(SUI)
270,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Norman HOLROYD(GBR)
262,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag WANG "Seahkee "(CHN)
255,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Jenö KUTI(HUN)
252,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Frantisek SIMUNEK(CZE)
250,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Frederik MARSH(GBR)
247,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag SENG "Liang "(CHN)
242,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Franz CONRAD(LUX)
220,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Robert FEIN(AUT)
342,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Anwor Mohammed MESBAH(EGY)
342,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Karl JANSEN(GER)
327,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Karl SCHWITALLE(GER)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag John TERPAK(USA)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag El-Sayed Ibrahim MASOUD(EGY)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag René DUVERGER(FRA)
317,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Robert MITCHELL(USA)
312,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Rudolf TROPPERT(AUT)
302,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gastone PIERINI(ITA)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Peeter MÜRK(EST)
285,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jens BJORKLUND(SWE)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Antonin BALDA(CZE)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Henri BLANC(SUI)
277,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Alfred GRIFFIN(GBR)
275,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag OWN "Kongding "(CHN)
152,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Khadr Sayed EL TOUNI(EGY)
387,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rudolf ISMAYR(GER)
352,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Adolf WAGNER(GER)
352,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Anton HANGEL(AUT)
342,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Stanley Joseph KRATKOWSKI(USA)
337,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Hans VALLA(AUT)
335,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Carlo GALIMBERTI(ITA)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pierre ALLEENE(FRA)
330,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Stefan LINDEBERG(SWE)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Josef HANTYCH(CZE)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Régis LEPREUX(FRA)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Harold LAURANCE(GBR)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Albert AESCHMANN(SUI)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Walter GOOD(USA)
315,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag U Zaw WEIK(IND)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gyula CSINGER(HUN)
290,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Louis HOSTIN(FRA)
372,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Eugen DEUTSCH(GER)
365,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ibrahim WASIF(EGY)
360,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Helmut OPSCHRUF(GER)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Nic SCHEITLER(LUX)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fritz HALA(AUT)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag William "Bill" GOOD(USA)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohamed Ahmed GEISA(EGY)
347,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag John MILLER(USA)
347,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Johann VON SZABADOS(AUT)
342,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Gaston LE PUT(FRA)
335,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Josef BRUMLIK(CZE)
325,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Pierre COTTIER(SUI)
320,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl OOLE(EST)
320,0 kg

Handball

Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Autriche
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag France

Lutte greco-romaine

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kristian PALUSALU(EST)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag John NYMAN(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kurt HORNFISCHER(GER)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Mehmet ÇOBAN(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Hjalmar Eemil NYSTRÖM(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Aleardo DONATI(ITA)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Marton LÖRINCZ(HUN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Egon SVENSSON(SWE)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Jakob BRENDEL(GER)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Väinö PERTTUNEN(FIN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Iosif TOJAR(ROM)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Evald SIKK(EST)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Yasar ERKAN(TUR)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Aarne REINI(FIN)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Einar KARLSSON(SWE)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Sebastian HERING(GER)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Kristjanis KUNDSINSCH(LAT)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Valentino BORGIA(ITA)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Lauri KOSKELA(FIN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Josef HERDA(CZE)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Voldemar VÄLI(EST)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Herbert OLOFSSON(SWE)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Alberto MOLFINO(ITA)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Arild DAHL(NOR)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Rudolf SVEDBERG(SWE)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Fritz SCHÄFER(GER)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Eino VIRTANEN(FIN)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Edgar PUUSEPP(EST)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Nurettin BOYTORUN(TUR)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Silvio TOZZI(ITA)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ivar JOHANSSON(SWE)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ludwig SCHWEICKERT(GER)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Jozsef PALOTAS(HUN)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Väinö KOKKINEN(FIN)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Francisc COCOS(ROM)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ercole GALLEGATI(ITA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Axel CARDIER(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Edwins BIETAGS(LAT)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag August NEO(EST)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Werner SEELENBINDER(GER)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Umberto SILVESTRI(ITA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Olaf KNUTSEN(NOR)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kristian PALUSALU(EST)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Josef KLAPUCH(CZE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Hjalmar Eemil NYSTRÖM(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Nils AKERLINDH(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Robert HERLAND(FRA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Willy BÜRKI(SUI)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Oedoen ZOMBORI(HUN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Ross FLOOD(USA)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Johannes HERBERT(GER)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Herman TUVESSON(SWE)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Aatos JASKARI(FIN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Hamet ÇAKIRYILDIZ(TUR)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Kustaa PIHLAJAMÄKI(FIN)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Francis MILLIARD(USA)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Gösta JÖNSSON(SWE)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Vern PETTIGREW(CAN)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Ferenc TOTH(HUN)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Mitsuo MIZUTANI(JPN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Karoly KARPATI(HUN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Wolfgang EHRL(GER)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Hermanni PIHLAJAMÄKI(FIN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Charles DELPORTE(FRA)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Harley "Doc" STRONG(USA)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Paride ROMAGNOLI(ITA)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Frank LEWIS(USA)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Thure ANDERSSON(SWE)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Joseph SCHLEIMER(CAN)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Jean JOURLIN(FRA)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Willy ANGST(SUI)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Sepp PAAR(GER)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Émile POILVÉ(FRA)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Richard VOLIVA(USA)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ahmet KIREÇÇI(TUR)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ernst KREBS(SUI)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Jaroslav SYSEL(CZE)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Kyösti LUUKKO(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Knut FRIDELL(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag August NEO(EST)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Erich SIEBERT(GER)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Paul DÄTWYLER(SUI)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Ray CLEMONS(USA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Eddie SCARF(AUS)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Gotthardt HANDRICK(GER)
31,5 pts
Homme   medailleflag Charles LEONARD(USA)
39,5 pts
Homme   medailleflag Silvano ABBA(ITA)
45,5 pts
Homme   medailleflag Sven Alfred THOFELT(SWE)
47,0 pts
Homme   medailleflag Nándor VON ORBÁN(HUN)
55,5 pts
Homme   medailleflag Hermann LEMP(GER)
67,5 pts
Homme   medailleflag Alfred STARBIRD(USA)
67,5 pts
Homme   medailleflag Rezso VON BARTHA(HUN)
76,5 pts
Homme   medailleflag Frederick WEBER(USA)
79,0 pts
Homme   medailleflag Georg VON BOISMAN(SWE)
82,5 pts
Homme   medailleflag Karl WYSS(SUI)
83,5 pts
Homme   medailleflag Herbert BRAMFELD(GER)
89,0 pts
Homme   medailleflag Jeffrey MACDOUGALL(GBR)
91,0 pts
Homme   medailleflag Lauri KETTUNEN(FIN)
92,0 pts
Homme   medailleflag Ugo CECCARELLI(ITA)
93,5 pts
Homme   medailleflag Ebbe GYLLENSTIERNA(SWE)
93,5 pts
Homme   medailleflag Édouard ÉCUYER DE LE COURT(BEL)
94,5 pts
Homme   medailleflag Alexander, VAN GEEN(HOL)
101,5 pts
Homme   medailleflag Charles Percy Digby LEGARD(GBR)
104,5 pts
Homme   medailleflag Aaro KIVIPERÄ(FIN)
108,0 pts
Homme   medailleflag Lajos VON BALÁS(HUN)
108,5 pts
Homme   medailleflag Franco ORGERA(ITA)
109,5 pts
Homme   medailleflag Ukko HIETALA(FIN)
110,5 pts
Homme   medailleflag André CHRÉTIEN(FRA)
111,0 pts
Homme   medailleflag Raoul MOLLET(BEL)
116,0 pts
Homme   medailleflag Karl LEBAN(AUT)
117,0 pts
Homme   medailleflag Josephus SERRÉ(HOL)
117,5 pts
Homme   medailleflag Béchir BONAZZAT(FRA)
117,5 pts
Homme   medailleflag Johannes VAN DER HORST(HOL)
117,5 pts
Homme   medailleflag Humberto ANGUIANO DE LA FUENTE(MEX)
118,5 pts
Homme   medailleflag Archibald JACK(GBR)
119,0 pts
Homme   medailleflag Willy GRUNDBACHER(SUI)
121,0 pts
Homme   medailleflag Alfred GUTH(AUT)
133,5 pts
Homme   medailleflag Jan SCHEERE(BEL)
134,5 pts
Homme   medailleflag Luis CASÍLLAS RODRIGUEZ(MEX)
134,5 pts
Homme   medailleflag Guilherme CATRAMBY FILHO(BRA)
159,5 pts
Homme   medailleflag Rui PINTO DUARTE(BRA)
160,0 pts
Homme   medailleflag Paul LAVANGA(FRA)
167,5 pts
Homme   medailleflag Anísio DA ROCHA(BRA)
177,5 pts
Homme   medailleflag Hans BAUMANN(SUI)
DNF
Homme   medailleflag Alexandros BALTATZIS(GRE)
DSQ
Homme   medailleflag José ESCRIBENS(PER)
DSQ

Polo

Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Mexique
Homme   Équipemedailleflag Hongrie

Tir

Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Comelius VAN OYEN(GER)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Heinz HAX(GER)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Torsten ULLMAN(SWE)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Angelos PAPADIMAS(GRE)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Helge MEULLER(SWE)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Walter BONINSEGNI(ITA)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kazimierz SUCHORZEWSKI(POL)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Haralds MARWE(LAT)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hans AASNAES(NOR)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Laszlo VADNAY(HUN)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Bruno GIACCONI(ITA)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marcel Jean Josse LAFORTUNE(BEL)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaakko Eliel RINTANEN(FIN)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jan GASCHE(CZE)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ingals FISHER(USA)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Élie MONNIER(FRA)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guillermo HUET(MEX)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michelangelo BORRIELLO(ITA)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos BALESTRINI(ARG)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Khristos ZALOCOSTAS(GRE)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vilho Nikolai "Ville" ELO(FIN)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Erik SAETTER-LASSEN(DEN)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Karlis KLAWA(LAT)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Morris DOOB(USA)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Frantisek POKORNY(CZE)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sulo CEDERSTRÖM(FIN)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Zenon PIATKOWSKI(POL)
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lorenzo AMAYA(ARG)
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Willy ROGEBERG(NOR)
300 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Ralph BERZSENYI(HUN)
296 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Wladyslaw KARAS(POL)
296 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
296 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag José Salvador TRINDADE(BRA)
296 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Jacques Louis MAZOYER(FRA)
296 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Gustavo HUET(MEX)
296 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Vilhelm JOHANSEN(DEN)
295 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Bruno FRIETSCH(FIN)
295 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Zoltan Hradetsky SOOS-RUSZKA(HUN)
295 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Mario ZORZI(ITA)
295 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Bertil Vilhelm RONNMARK(SWE)
295 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Tibor Tary TARITS(HUN)
294 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Alvaro GARCIA TABOADO(MEX)
294 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Erik SAETTER-LASSEN(DEN)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Kauko Olavi ELO(FIN)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Viljo LESKINEN(FIN)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Raymond DURAND(FRA)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Marcel FITOUSSI(FRA)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Eduardo SANTOS(POR)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Mihai IONESCU-CÄLINESTI(ROM)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Erland Haraldsson KOCH(SWE)
293 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Erich HOTOPF(GER)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Johann SCHULZ(GER)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Antonio MARTINS GUIMARAES(BRA)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Athanasios ARAVOSSITAS(GRE)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Konstantinos LOUDAROS(GRE)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Carlo VARETTO(ITA)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Hans AASNAES(NOR)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Mauritz AMUNDSEN(NOR)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Carlos BOTELHO MACHADO QUEIROZ(POR)
292 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Theodor JANISCH(AUT)
291 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Otoniel GONZAGA(PHI)
291 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Rudolfq BAUMANIS(LAT)
291 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Karl August LARSSON(SWE)
291 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Julius JUEL HANSEN(DEN)
290 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Lodovico NULLI(ITA)
290 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Michel RAVARINO(MON)
290 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Frantisek CERMÁK(CZE)
290 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Alois NAVRATIL(AUT)
289 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
289 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Jan WRZOSEK(POL)
289 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Gheorghe MIREA(ROM)
289 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Arran HOFFMANN(GER)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Guillermo CANCIANI(ARG)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Georgios VICHOS(GRE)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Augustin HILTY(LIC)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Antonio GARCIÁ ABAUNZA(MEX)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Antoni PACHLA(POL)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Jaroslav MACH(CZE)
288 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Manoel Marques DA COSTA BRAGA(BRA)
287 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Christiaan BOTH(HOL)
287 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Jan Hendrik BRUSSAARD(HOL)
287 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Jorge PATINO ARCA(PER)
287 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Marcel Jean Josse LAFORTUNE(BEL)
285 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
285 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Roger ABEL(MON)
284 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Boris CHRISTOFF(BUL)
283 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Francisco Antonio REAL(POR)
283 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Tieleman VUURMAN(HOL)
282 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Alfred HÄMMERLE(AUT)
281 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Rudolf SENTI(LIC)
281 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Rudolf JEHLE(LIC)
280 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Eduard GRANT(ROM)
279 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Pierre MARSAN(MON)
275 pts
Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée  medailleflag Frantisek POKORNY(CZE)
DNF
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Torsten ULLMAN(SWE)
559 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Eric KREMPEL(GER)
544 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Charles JUCHAULT DES JAMMONIÈRES(FRA)
540 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Marcel BONIN(FRA)
538 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Tapio VARTIOVAARA(FIN)
537 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Elliot JONES(USA)
536 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Georges STATHIS(GRE)
532 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Aatto NUORA(FIN)
532 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Sandor TOLGYESSY(HUN)
528 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Bertalan ZSØTÉR(HUN)
525 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Mauritz AMUNDSEN(NOR)
525 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paul DR WEHNER(GER)
525 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Marcel Jean Josse LAFORTUNE(BEL)
524 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Roberto MULLER HESS(CHI)
521 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jaakko Eliel RINTANEN(FIN)
520 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Carlos LALANNE(CHI)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William RIEDELL(USA)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Dr. Juan ROSTAGNO(ARG)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Emil MARTIN(GER)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag René KOCH(FRA)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Stefano MARGOTTI(ITA)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Julius LEHRMANN(DEN)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Vaclav KRECL(CZE)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Helge MEULLER(SWE)
517 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Harvey DIAS VILLELA(BRA)
515 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf BERGSTRÖM(SWE)
514 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Miguel LONEGRO(ARG)
513 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Christen MOLLER(DEN)
513 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Enrique Ojeda OJEDA FUENZALIDA(CHI)
512 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
511 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
510 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Giancarlo BORIANI(ITA)
506 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ralph MARSHALL(USA)
505 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jan KOLLER(CZE)
503 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Georgios CONTOYANNIS(GRE)
502 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ugo PISTOLESI(ITA)
502 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Otoniel GONZAGA(PHI)
501 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hermann SCHULTZ(MON)
496 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
495 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Moysés CARDOSO(POR)
490 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Louis BRIANO(MON)
467 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Vasile CRI!AN(ROM)
446 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Victor BONAFEDE(MON)
433 pts

Voile

Homme Star  Équipemedailleflag Allemagne
80 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Suède
64 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Hollande
63 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56 pts
Homme Star  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
51 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Norvège
44 pts
Homme Star  Équipemedailleflag France
41 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Turquie
38 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Italie
34 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Portugal
28 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Japon
19 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Belgique
18 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
67 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Norvège
66 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Suède
62 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Argentine
52 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Italie
50 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Allemagne
49 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Finlande
43 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Hollande
42 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
37 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Italie
55 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Norvège
53 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Allemagne
53 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Suède
51 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Finlande
37 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
36 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Argentine
25 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Danemark
22 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag France
21 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
20 pts
Mixte Monotype  medailleflag Daniel KAGCHELLAND(HOL)
163 pts
Mixte Monotype  medailleflag Werner KROGMANN(GER)
150 pts
Mixte Monotype  medailleflag Peter SCOTT(GBR)
131 pts
Mixte Monotype  medailleflag Erich WICHMANN-HARBECK(CHI)
130 pts
Mixte Monotype  medailleflag Giuseppe FAGO(ITA)
115 pts
Mixte Monotype  medailleflag Jacques LEBRUN(FRA)
109 pts
Mixte Monotype  medailleflag Tibor VON HEINRICH(HUN)
102 pts
Mixte Monotype  medailleflag Willy PIEPER(SUI)
99 pts
Mixte Monotype  medailleflag Frank JEWETT(USA)
97 pts
Mixte Monotype  medailleflag René NYMAN(FIN)
93 pts
Mixte Monotype  medailleflag Thor THORVALDSEN(NOR)
93 pts
Mixte Monotype  medailleflag Sigurd CHRISTENSEN(DEN)
92 pts
Mixte Monotype  medailleflag Charles ERIKSSON(SWE)
92 pts
Mixte Monotype  medailleflag Eugenio LAUZ SANTURIO(URU)
91 pts
Mixte Monotype  medailleflag Dietz ANGERER(AUT)
86 pts
Mixte Monotype  medailleflag Reg DIXON(CAN)
84 pts
Mixte Monotype  medailleflag Erik HOLST(EST)
78 pts
Mixte Monotype  medailleflag Leon JENSZ(POL)
71 pts
Mixte Monotype  medailleflag Karlo BAUMANN(YUG)
65 pts
Mixte Monotype  medailleflag Demir TURGUT(TUR)
63 pts
Mixte Monotype  medailleflag Ernesto MENDONÇA(POR)
62 pts
Mixte Monotype  medailleflag Norio FUJIMURA(JPN)
55 pts
Mixte Monotype  medailleflag Albert VAN DEN ABEELE(BEL)
54 pts
Mixte Monotype  medailleflag Walter HEUER(BRA)
39 pts
Mixte Monotype  medailleflag Vítezslav PAVLOUSEK(CZE)
31 pts