MarcoLympics
1972 Munich Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

28 Août10h00Homme 200 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août10h30Femme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août11h15Homme 100 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août11h45Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août12h15Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août17h30Homme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août17h45Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août18h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août18h20Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août18h40Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août10h00Homme 200 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août10h50Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août11h35Homme 100 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août17h30Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août17h40Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août18h00Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août18h20Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août18h40Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août10h20Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août11h10Homme 100 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août11h35Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août17h30Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août17h40Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août18h00Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août18h20Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août18h40Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h30Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h50Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août10h50Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août11h50Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août17h30Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août17h40Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août18h00Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août18h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août18h20Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h00Femme 100 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h25Femme 100 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h40Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre10h50Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre11h50Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre18h00Femme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre18h10Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre18h20Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre19h00Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre10h00Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre10h35Homme 200 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre11h10Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre11h55Femme 800 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h10Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre18h50Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre19h10Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre10h00Homme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre11h05Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre18h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre18h20Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre18h45Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre10h00Femme 200 m papillon Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre10h30Femme 200 m dos Individuel  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre11h05Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre11h05Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre18h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre18h20Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre18h50Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre19h10Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique

Aquatique plongeon

27 Août13h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
27 Août20h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
28 Août20h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août13h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
29 Août20h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août20h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre13h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
1 Septembre20h30Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
2 Septembre20h30Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre14h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
3 Septembre20h30Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icônePiscine Du Parc Olympique
4 Septembre20h30Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icônePiscine Du Parc Olympique

Aquatique water-polo

27 Août11h06Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - Canada Image icôneVide
27 Août12h01Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icôneVide
27 Août13h06Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Espagne - Japon Image icôneVide
27 Août17h02Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Mexique - Cuba Image icôneVide
27 Août18h06Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Grèce - Australie Image icôneVide
27 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Union Soviétique Image icôneVide
27 Août20h01Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneVide
28 Août11h01Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icôneVide
28 Août11h51Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Japon Image icôneVide
28 Août12h56Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneVide
28 Août15h06Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Bulgarie Image icôneVide
28 Août16h01Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Mexique - Canada Image icôneVide
28 Août19h23Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icôneVide
28 Août21h35Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Roumanie - Yougoslavie Image icôneVide
29 Août11h08Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Pays Bas Image icôneVide
29 Août12h05Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneVide
29 Août13h07Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneVide
29 Août14h54Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Mexique - Yougoslavie Image icôneVide
29 Août15h55Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Grèce - Hongrie Image icôneVide
29 Août17h03Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Roumanie - Cuba Image icôneVide
29 Août20h11Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Espagne Image icôneVide
30 Août11h09Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - Cuba Image icôneVide
30 Août12h10Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Bulgarie - Japon Image icôneVide
30 Août13h14Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Roumanie - Canada Image icôneVide
30 Août15h01Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Espagne - Union Soviétique Image icôneVide
30 Août15h55Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Hongrie Image icôneVide
30 Août16h57Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Mexique - États Unis d'Amérique Image icôneVide
30 Août20h28Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Grèce Image icôneVide
31 Août10h47Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Japon Image icôneVide
31 Août11h54Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Cuba - Canada Image icôneVide
31 Août14h58Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneVide
31 Août15h08Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Australie Image icôneVide
31 Août15h57Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icôneVide
31 Août20h29Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Espagne - Bulgarie Image icôneVide
31 Août21h22Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Roumanie - Mexique Image icôneVide
1 Septembre10h58Homme  Équipe  tour final, groupe II: Roumanie - Espagne Image icôneVide
1 Septembre12h02Homme  Équipe  tour final, groupe II: Pays Bas - Bulgarie Image icôneVide
1 Septembre16h38Homme  Équipe  tour final, groupe II: Cuba - Australie Image icôneVide
1 Septembre16h52Homme  Équipe  tour final, groupe I: Hongrie - Italie Image icôneVide
1 Septembre17h01Homme  Équipe  tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande Image icôneVide
1 Septembre20h50Homme  Équipe  tour final, groupe I: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneVide
2 Septembre10h58Homme  Équipe  tour final, groupe II: Roumanie - Bulgarie Image icôneVide
2 Septembre12h04Homme  Équipe  tour final, groupe II: Australie - Espagne Image icôneVide
2 Septembre14h56Homme  Équipe  tour final, groupe II: Cuba - Pays Bas Image icôneVide
2 Septembre16h03Homme  Équipe  tour final, groupe I: Yougoslavie - Italie Image icôneVide
2 Septembre16h55Homme  Équipe  tour final, groupe I: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icôneVide
2 Septembre20h47Homme  Équipe  tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneVide
3 Septembre10h50Homme  Équipe  tour final, groupe II: Australie - Bulgarie Image icôneVide
3 Septembre11h49Homme  Équipe  tour final, groupe II: Roumanie - Pays Bas Image icôneVide
3 Septembre15h00Homme  Équipe  tour final, groupe II: Cuba - Espagne Image icôneVide
3 Septembre15h58Homme  Équipe  tour final, groupe I: République Fédérale Allemande - Italie Image icôneVide
3 Septembre16h58Homme  Équipe  tour final, groupe I: Yougoslavie - Hongrie Image icôneVide
3 Septembre20h51Homme  Équipe  tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneVide
4 Septembre10h50Homme  Équipe  tour final, groupe II: Cuba - Bulgarie Image icôneVide
4 Septembre11h54Homme  Équipe  tour final, groupe II: Roumanie - Australie Image icôneVide
4 Septembre13h30Homme  Équipe  tour final, groupe II: Pays Bas - Espagne Image icôneVide
4 Septembre15h25Homme  Équipe  tour final, groupe I: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icôneVide
4 Septembre16h08Homme  Équipe  tour final, groupe I: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneVide
4 Septembre21h09Homme  Équipe  tour final, groupe I: Hongrie - Union Soviétique Image icôneVide

Athlétisme

31 Août10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août10h00Homme 400 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août10h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août11h00Homme 100 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août15h00Homme 800 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août15h30Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août15h45Homme 20 km marche Individuel   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août16h15Homme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août16h45Femme 800 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août17h30Homme 10 000 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre10h30Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre11h00Femme 100 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre14h30Homme 400 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre15h00Femme 100 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre15h30Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre15h30Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre16h00Homme 800 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre16h30Homme 3 000 m steeple Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre17h30Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
1 Septembre17h40Femme 800 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre09h30Femme Pentathlon Individuel  100 m haies Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre09h30Femme Pentathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre13h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre15h00Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre15h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre15h30Femme 400 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre16h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre16h15Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre17h00Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
2 Septembre17h30Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre10h00Homme 110 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre11h00Homme 200 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre14h00Femme Pentathlon Individuel  200 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre14h00Homme 50 km marche Individuel   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre14h30Homme 110 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre15h00Femme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre15h30Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre16h00Homme 400 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre16h40Homme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre17h15Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
3 Septembre18h00Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h00Femme 100 m haies Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h30Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre10h50Femme 200 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre11h35Homme 400 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre14h30Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre15h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre15h25Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre15h45Femme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre16h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre16h20Femme 200 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre16h40Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre17h15Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre17h45Femme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
4 Septembre18h10Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre11h00Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h00Femme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h15Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre14h30Homme 5 000 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h00Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h15Femme 100 m haies Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h30Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre16h50Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre17h30Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre17h45Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre18h00Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
7 Septembre18h30Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre09h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre10h30Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre12h15Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre12h15Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre16h00Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre16h45Homme 1 500 m Individuel  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre10h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre11h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre14h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre14h30Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre15h10Femme Relais 4 x 400 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre15h20Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre15h45Homme Relais 4 x 400 m Équipe  séries Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre16h40Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre17h10Femme Relais 4 x 100 m Équipe  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre17h40Homme Relais 4 x 100 m Équipe  série 2 Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
9 Septembre18h00Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre14h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h00Homme Marathon Individuel   Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h10Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h35Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre15h55Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre16h10Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre16h25Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
10 Septembre16h45Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Aviron

27 Août09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
27 Août14h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoires Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
29 Août14h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
31 Août11h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  1/2 finales Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
1 Septembre10h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale B Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre10h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre11h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre11h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre12h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre12h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim
2 Septembre13h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale Image icôneParcours Olympiques De Régates De Oberschleissheim

Badminton

4 SeptembreHomme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneMunich
4 SeptembreFemme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneMunich
4 SeptembreHomme Double Équipe  1/2 finales Image icôneMunich
4 SeptembreMixte Double Équipe  1/2 finales Image icôneMunich
4 SeptembreHomme Simple Individuel  tour 1 Image icôneMunich
4 SeptembreFemme Simple Individuel  tour 1 Image icôneMunich
4 SeptembreHomme Double Équipe  tour 1 Image icôneMunich
4 SeptembreMixte Double Équipe  tour 1 Image icôneMunich
4 SeptembreHomme Simple Individuel  Finale Image icôneMunich
4 SeptembreFemme Simple Individuel  Finale Image icôneMunich
4 SeptembreHomme Double Équipe  Finale Image icôneMunich
4 SeptembreMixte Double Équipe  Finale Image icôneMunich

Basket-ball

27 Août09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pologne - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Cuba - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
27 Août21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Brésil - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Cuba - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
28 Août21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pologne - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Brésil - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
29 Août21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Égypte - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Philippines - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août20h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Porto Rico - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
30 Août21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Australie - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Égypte - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Italie - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Égypte - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Philippines - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
2 Septembre21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Italie - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre12h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Italie - Philippines Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pologne - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre18h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Australie - Égypte Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Fédérale Allemande - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
3 Septembre21h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Cuba - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre15h00Homme  Équipe  classement 13ème - 16ème: Egypte - Japon Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre16h45Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Australie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre20h00Homme  Équipe  classement 13ème - 16ème: Japon - Sénégal Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
5 Septembre21h45Homme  Équipe  classement 9ème - 12ème place: Espagne - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
6 Septembre15h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
6 Septembre16h45Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Cuba Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
6 Septembre20h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Porto Rico - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
7 Septembre15h00Homme  Équipe  classement 13ème - 14ème place: Philippines - Japon Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
7 Septembre21h45Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
8 Septembre16h45Homme  Équipe  classement11ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
8 Septembre20h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
8 Septembre21h45Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Cuba - Italie Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
9 Septembre17h45Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème: Australie - Pologne Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
9 Septembre21h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Yougoslavie - Porto Rico Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
9 Septembre23h30Homme  Équipe  Finale: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger

Boxe

27 Août13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
27 Août13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
27 Août13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
28 Août19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
29 Août19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
30 Août19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
31 Août19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
1 Septembre19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
2 Septembre19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
3 Septembre19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
4 Septembre19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
5 Septembre13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
6 Septembre19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre13h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
7 Septembre19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre13h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre14h30Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
8 Septembre19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
10 Septembre19h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique

Canoë en ligne

5 Septembre09h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Femme K2 - 500 m Équipe  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
5 Septembre09h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  éliminatoires Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Femme K1 - 500 m Individuel  repêchage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  repêchage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage Image icôneOberschleißheim
7 Septembre09h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
8 Septembre09h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Femme K2 - 500 m Équipe  Finales Image icôneOberschleißheim
9 Septembre10h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finales Image icôneOberschleißheim

Canoë Slalom

28 Août13h00Homme K1 Individuel  manche 1 Image icôneAugsbourg
28 Août15h00Homme C1 Individuel  manche 1 Image icôneAugsbourg
28 Août16h00Homme K1 Individuel  manche 2 Image icôneAugsbourg
28 Août18h00Homme C1 Individuel  manche 2 Image icôneAugsbourg
30 Août13h00Femme K1 Individuel  manche 1 Image icôneAugsbourg
30 Août14h00Homme C2 Équipe  manche 1 Image icôneAugsbourg
30 Août15h00Femme K1 Individuel  manche 2 Image icôneAugsbourg
30 Août16h00Homme C2 Équipe  manche 2 Image icôneAugsbourg

Cérémonie

26 Août15h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
6 Septembre10h30    Cérémonie solennelle à la mémoire des disparus du 5 septembre Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
11 Septembre19h30    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Cyclisme piste

31 Août15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneVélodrome, Parc Olympique
31 Août20h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
31 Août20h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre10h00Homme Vitesse Individuel  éliminatoire Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre10h00Homme Vitesse Individuel  éliminatoire, repêchage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre15h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre15h00Homme Vitesse Individuel  série 2 Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre15h00Homme Vitesse Individuel  série 2, repêchage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre20h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre20h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale: repêchage Image icôneVélodrome, Parc Olympique
1 Septembre20h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre14h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre20h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre20h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
2 Septembre20h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
3 Septembre20h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
3 Septembre20h00Homme Tandem 2000 m Équipe  éliminatoire Image icôneVélodrome, Parc Olympique
3 Septembre20h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
4 Septembre20h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finales Image icôneVélodrome, Parc Olympique
4 Septembre20h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique
4 Septembre20h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome, Parc Olympique

Cyclisme route

29 Août10h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 100 km Image icôneVide
7 Septembre10h00Homme Course Individuel  182,4 km Image icôneVide

Équitation

28 Août08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
28 Août08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
28 Août14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
28 Août14h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août09h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août09h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneHippodrome De Riem
29 Août14h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneHippodrome De Riem
30 Août08h00Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneRégion De Riem-Poing
30 Août08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneRégion De Riem-Poing
31 Août14h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneHippodrome De Riem
31 Août14h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneHippodrome De Riem
2 Septembre10h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Olympique Image icôneHippodrome De Riem
4 Septembre08h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
4 Septembre14h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
6 Septembre14h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
8 Septembre14h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneInstallation De Dressage De Nymphenburg
10 Septembre08h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Grand Prix Olympique par équipe Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
11 Septembre15h45Mixte Saut d'obstacle Équipe  Grand Prix Olympique par équipe Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Escrime

29 Août08h00Homme Fleuret Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
29 Août14h00Homme Fleuret Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
30 Août08h00Homme Sabre Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
30 Août14h00Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
30 Août15h30Homme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
30 Août19h30Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
31 Août15h30Homme Sabre Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
31 Août19h30Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
1 Septembre08h00Homme Fleuret Équipe  par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
1 Septembre17h00Homme Fleuret Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre08h00Homme Fleuret Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre10h00Femme Fleuret Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre14h00Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
2 Septembre15h30Homme Fleuret Équipe  par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
3 Septembre08h00Homme Sabre Équipe  par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
3 Septembre15h30Femme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
3 Septembre15h30Homme Sabre Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
3 Septembre19h30Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
4 Septembre08h00Homme Épée Individuel  tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
4 Septembre10h30Homme Sabre Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
4 Septembre14h00Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
4 Septembre15h30Homme Sabre Équipe  par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
5 Septembre15h30Homme Épée Individuel  1/2 finales Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
6 Septembre19h30Homme Épée Individuel  Finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
7 Septembre08h00Femme Fleuret Équipe  par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
7 Septembre16h00Femme Fleuret Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
8 Septembre08h00Homme Épée Équipe  par équipe tours éliminatoires Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Femme Fleuret Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
8 Septembre15h30Femme Fleuret Équipe  par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions
8 Septembre16h00Homme Épée Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
9 Septembre08h00Homme Épée Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
9 Septembre15h30Homme Épée Équipe  par équipe, Finale Image icôneHall D'Escrime 1, Parc Des Expositions

Football

27 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Maroc - États Unis d'Amérique Image icôneAugsbourg
27 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Malaisie Image icôneMunich
27 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Danemark - Brésil Image icônePassau
27 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Hongrie - Iran Image icôneNuremberg
28 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Birmanie - Union Soviétique Image icôneRegensburg
28 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Soudan - Mexique Image icôneNuremberg
28 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Pologne - Colombie Image icôneIngolstadt
28 Août17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: République Démocratique Allemande - Ghana Image icôneMunich
29 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Malaisie - États Unis d'Amérique Image icôneIngolstadt
29 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Maroc Image icônePassau
29 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Danemark - Iran Image icôneAugsbourg
29 Août17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Hongrie - Brésil Image icôneMunich
30 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Mexique - Birmanie Image icôneNuremberg
30 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Pologne - Ghana Image icôneRegensburg
30 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: République Fédérale Allemande - Colombie Image icônePassau
30 Août17h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Soudan Image icôneMunich
31 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Maroc - Malaisie Image icôneIngolstadt
31 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Brésil - Iran Image icôneRegensburg
31 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Danemark - Hongrie Image icôneAugsbourg
31 Août21h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneMunich
1 Septembre16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Birmanie - Soudan Image icônePassau
1 Septembre16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Union Soviétique - Mexique Image icôneRegensburg
1 Septembre16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Pologne - République Démocratique Allemande Image icôneNuremberg
1 Septembre21h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Colombie - Ghana Image icôneMunich
3 Septembre15h00Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 1: Hongrie - République Démocratique Allemande Image icônePassau
3 Septembre15h00Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 1: République Fédérale Allemande - Mexique Image icôneNuremberg
3 Septembre15h00Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 2: Danemark - Pologne Image icôneRegensburg
3 Septembre21h00Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 2: Union Soviétique - Maroc Image icôneMunich
5 Septembre15h00Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 1: République Démocratique Allemande - Mexique Image icôneIngolstadt
5 Septembre16h30Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 2: Maroc - Danemark Image icônePassau
5 Septembre16h30Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 2: Pologne - Union Soviétique Image icôneAugsbourg
6 Septembre20h00Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 1: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icôneMunich
8 Septembre16h30Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 1: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande Image icôneMunich
8 Septembre21h30Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 1: Hongrie - Mexique Image icôneRegensburg
8 Septembre21h30Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 2: Danemark - Union Soviétique Image icôneAugsbourg
8 Septembre21h30Homme  Équipe  1/2 finale, groupe 2: Pologne - Maroc Image icôneNuremberg
10 Septembre10h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneMunich
10 Septembre20h15Homme  Équipe  Finale: Pologne - Hongrie Image icôneMunich

Gymnastique

27 Août08h30Femme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
27 Août11h15Homme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
27 Août15h00Femme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
27 Août19h00Homme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
28 Août10h00Femme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
28 Août18h00Femme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
29 Août10h00Homme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
29 Août18h00Homme Concours général Équipe  par équipe Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
30 Août16h00Femme Concours général Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
30 Août20h00Homme Concours général Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Femme Barres asymétriques Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Femme Poutre Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Femme Saut de cheval Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
31 Août20h00Femme Sol Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme Anneaux Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme Barre fixe Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme Barres parallèles Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme Saut de cheval Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme Sol Individuel   Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique

Haltérophilie

27 Août13h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
27 Août19h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
28 Août13h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
29 Août13h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
29 Août19h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
30 Août13h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
31 Août13h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
2 Septembre13h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
2 Septembre19h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
3 Septembre13h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
3 Septembre19h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
4 Septembre13h00Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
4 Septembre19h00Homme 90 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
5 Septembre13h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions
6 Septembre19h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B Image icôneHall D'Haltérophilie Du Parc Des Expositions

Handball

30 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Danemark - Union Soviétique Image icôneDonauhalle, Ulm
30 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Islande Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
30 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Roumanie - Norvège Image icôneHall Des Sports, Böblingen
30 Août19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Japon Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
30 Août20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Suède - Pologne Image icôneDonauhalle, Ulm
30 Août20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Tunisie Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
30 Août20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneHall Des Sports, Böblingen
30 Août20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
1 Septembre19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pologne - Danemark Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
1 Septembre19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tunisie Image icôneDonauhalle, Ulm
1 Septembre19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Roumanie - Espagne Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
1 Septembre19h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports, Böblingen
1 Septembre20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Suède - Union Soviétique Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
1 Septembre20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Islande Image icôneDonauhalle, Ulm
1 Septembre20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: République Fédérale Allemande - Norvège Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
1 Septembre20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Hongrie - Japon Image icôneHall Des Sports, Böblingen
3 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Suède - Danemark Image icôneHall Des Sports, Böblingen
3 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Tchécoslovaquie Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
3 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Roumanie - République Fédérale Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
3 Septembre20h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Hongrie Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
3 Septembre21h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icôneHall Des Sports, Böblingen
3 Septembre21h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Islande - Tunisie Image icôneHohenstaufenhalle, Göppingen
3 Septembre21h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Norvège - Espagne Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
3 Septembre21h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe D: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports, Augsbourg
5 Septembre15h30Homme  Équipe  tour principal: Suède - Tchécoslovaquie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
6 Septembre17h00Homme  Équipe  tour principal: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
6 Septembre20h00Homme  Équipe  tour principal: République Fédérale Allemande - Yougoslavie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
6 Septembre20h00Homme  Équipe  tour principal: Roumanie - Hongrie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre15h30Homme  Équipe  tour final: Norvège - Japon Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre15h30Homme  Équipe  tour final: Pologne - Islande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre20h00Homme  Équipe  tour final: Danemark - Tunisie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
7 Septembre20h00Homme  Équipe  tour final: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre15h30Homme  Équipe  tour principal: Suède - République Démocratique Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre15h30Homme  Équipe  tour principal: Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre20h00Homme  Équipe  tour principal: République Fédérale Allemande - Hongrie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
8 Septembre20h00Homme  Équipe  tour principal: Roumanie - Yougoslavie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre15h30Homme  Équipe  tour final: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre15h30Homme  Équipe  tour final: Islande - Japon Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Homme  Équipe  tour final: Pologne - Norvège Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Homme  Équipe  tour final: Tunisie - Espagne Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre10h00Homme  Équipe  tour final: Suède - Hongrie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre10h00Homme  Équipe  tour final: Union Soviétique - République Fédérale Allemande Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre21h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Démocratique Allemande - Roumanie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique
10 Septembre21h00Homme  Équipe  Final: Yougoslavie - Tchécoslovaquie Image icôneHall Des Sports Du Parc Olympique

Hockey

27 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Belgique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Inde - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Kenya - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Malaisie - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
27 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Belgique - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Inde - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: France - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
28 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Belgique - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
29 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pologne - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Kenya - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
30 Août15h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Inde Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - République Fédérale Allemande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Kenya - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Argentine - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août13h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Inde - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Belgique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août15h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: France - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
31 Août16h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Belgique - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
1 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Inde - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
2 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - Malaisie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: France - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre14h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Inde - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Belgique - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
3 Septembre16h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Kenya - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Espagne - Ouganda Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pakistan - Belgique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre11h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Kenya - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - France Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Inde - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre15h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Malaisie - Argentine Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
4 Septembre15h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre10h00Homme  Équipe  1/2 finale: Malaisie - Australie Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre11h30Homme  Équipe  1/2 finale: Grande Bretagne - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre14h00Homme  Équipe  poule finale: Argentine - Kenya Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
7 Septembre16h00Homme  Équipe  poule finale: Ouganda - Mexique Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre10h00Homme  Équipe  1/2 finale: République Fédérale Allemande - Pays Bas Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre11h30Homme  Équipe  1/2 finale: Pakistan - Inde Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme  Équipe  poule finale: Belgique - Nouvelle Zélande Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
8 Septembre16h00Homme  Équipe  poule finale: France - Pologne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
9 Septembre10h00Homme  Équipe  poule finale: Australie - Grande Bretagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
9 Septembre11h30Homme  Équipe  poule finale: Malaisie - Espagne Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
10 Septembre10h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Inde Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique
10 Septembre12h00Homme  Équipe  Finale: République Fédérale Allemande - Pakistan Image icôneTerrain De Hockey, Parc Olympique

Judo

31 Août14h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
31 Août20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
31 Août20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd repêchage Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
31 Août20h00Homme + 93 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Basket-Ball, Siegenburger
1 Septembre14h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
1 Septembre20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
1 Septembre20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
1 Septembre20h00Homme 80 - 93 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre14h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
2 Septembre20h00Homme 70 - 80 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre14h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
3 Septembre20h00Homme 63 - 70 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre14h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger repêchage Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
4 Septembre20h00Homme - 63 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre14h00Homme Toutes catégories Individuel  éliminatoires Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Homme Toutes catégories Individuel  1/2 finales Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Homme Toutes catégories Individuel  repêchage Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique
9 Septembre20h00Homme Toutes catégories Individuel  Finale Image icôneHall De Boxe Du Parc Olympique

Lutte greco-romaine

5 Septembre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
5 Septembre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
6 Septembre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
7 Septembre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
8 Septembre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
9 Septembre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
10 Septembre19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions

Lutte libre

27 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
27 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
28 Août19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
29 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
30 Août19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions
31 Août19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneHall De Lutte Et De Judo, Parc Des Expositions

Pentathlon Moderne

27 Août07h00Homme  Individuel  équitation Image icôneHippodrome De Riem
27 Août07h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneHippodrome De Riem
27 Août13h00Homme  Individuel  équitation Image icôneHippodrome De Riem
27 Août13h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneHippodrome De Riem
28 Août09h00Homme  Individuel  escrime Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
28 Août09h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneHall D'Escrime 2, Parc Des Expositions
29 Août09h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneChamp De Tir
29 Août09h00Homme  Individuel  tir Image icôneChamp De Tir
30 Août14h00Homme  Individuel  natation Image icônePiscine Du Parc Olympique
30 Août14h00Homme  Équipe  par équipe natation Image icônePiscine Du Parc Olympique
31 Août12h00Homme  Individuel  course à pied Image icôneStade Olympique, Parc Olympique
31 Août12h00Homme  Équipe  par équipe course à pied Image icôneStade Olympique, Parc Olympique

Ski nautique

1 SeptembreHomme Slalom Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
1 SeptembreFemme Slalom Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreHomme Figures Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreFemme Figures Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreHomme Saut Individuel   Image icôneKiel-Schilksee
2 SeptembreFemme Saut Individuel   Image icôneKiel-Schilksee

Tir

27 Août09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
27 Août09h00Mixte 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
28 Août09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
28 Août09h00Mixte 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
29 Août09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
30 Août09h00Mixte 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
31 Août09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
31 Août09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
31 Août09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
1 Septembre09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
1 Septembre09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
1 Septembre09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
2 Septembre09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück
2 Septembre09h00Mixte 300 m carabine 3 positions Individuel   Image icôneChamp De Tir De Hochbrück

Tir à l'arc

7 Septembre10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
7 Septembre10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
7 Septembre14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
7 Septembre14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
8 Septembre14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
9 Septembre14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais
10 Septembre14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneInstallation De Tir À L'Arc, Jardin Anglais

Voile

29 Août11h30Mixte Finn Individuel  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h30Mixte Soling Équipe  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h40Mixte Tempest Équipe  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h50Homme Star Équipe  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
29 Août11h55Mixte Dragon Équipe  course 1 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août11h30Mixte Finn Individuel  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h15Mixte Soling Équipe  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h25Mixte Dragon Équipe  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h40Homme Star Équipe  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
30 Août12h50Mixte Tempest Équipe  course 2 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h30Mixte Finn Individuel  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h30Mixte Soling Équipe  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h40Mixte Dragon Équipe  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h40Mixte Tempest Équipe  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
31 Août11h50Homme Star Équipe  course 3 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h30Mixte Finn Individuel  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h40Mixte Tempest Équipe  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre11h50Homme Star Équipe  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre12h15Mixte Soling Équipe  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
1 Septembre12h55Mixte Dragon Équipe  course 4 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h30Mixte Finn Individuel  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h30Mixte Soling Équipe  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h40Mixte Dragon Équipe  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h40Mixte Tempest Équipe  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
4 Septembre11h50Homme Star Équipe  course 5 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre11h30Mixte Finn Individuel  course 6 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre11h45Mixte Flying dutchman Équipe  course 6 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre12h00Mixte Tempest Équipe  course 6 Image icôneKiel-Schilksee
5 Septembre12h20Homme Star Équipe  course 6 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre11h30Mixte Finn Individuel  course 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre11h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre11h30Homme Star Équipe  course 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre12h15Mixte Soling Équipe  course 6 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre12h55Mixte Tempest Équipe  course 7 Image icôneKiel-Schilksee
8 Septembre13h25Mixte Dragon Équipe  course 6 Image icôneKiel-Schilksee

Volley-ball

27 Août10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août15h30Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Hongrie - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
27 Août21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Japon - Roumanie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août15h30Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Corée du Nord - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Brésil - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
28 Août21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Japon - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Pologne - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août15h30Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Hongrie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
29 Août21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Japon - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août15h30Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Japon - cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Roumanie - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
30 Août21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Corée du Nord - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août15h30Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Union Soviétique - Hongrie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
31 Août21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Corée du Sud - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: Brésil - Roumanie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre14h00Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: Japon - République Démocratique Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre15h30Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Cuba - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre19h30Homme  Équipe  éliminatoires groupe B: Cuba - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
1 Septembre21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Japon - Corée du Nord Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre15h30Femme  Équipe  1/2 finale: Japon - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
2 Septembre21h00Femme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Corée du Nord Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre10h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Japon - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre15h30Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Cuba - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Roumanie - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
3 Septembre21h00Femme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre09h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Bulgarie - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre10h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre14h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Pologne Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre15h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Cuba - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre19h30Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Roumanie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
5 Septembre21h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Japon - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre14h00Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - République Fédérale Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre15h30Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Hongrie - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre19h30Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Nord - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
7 Septembre21h00Femme  Équipe  Finale: Union Soviétique - Japon Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre10h00Homme  Équipe  1/2 finale: Japon - Bulgarie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre14h00Homme  Équipe  1/2 finale: République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre15h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Roumanie - Corée du Sud Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre19h30Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
8 Septembre21h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Tunisie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre10h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Pologne - Cuba Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre14h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud - Brésil Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre15h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Roumanie - Tchécoslovaquie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre19h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique
9 Septembre21h00Homme  Équipe  Finale: Japon - République Démocratique Allemande Image icôneHall De Volley-Ball, Parc Olympique