MarcoLympics
1972 Munich Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Michael Jay "Mike" BURTON(USA)
15'52"58
RM
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Graham WINDEATT(AUS)
15'58"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Douglas NORTHWAY(USA)
16'09"25
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Bengt GINSJO(SWE)
16'16"10
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Graham WHITE(AUS)
16'17"22
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mark TREFFORS(NZL)
16'18"84
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Bradford COOPER(AUS)
16'30"49
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Guillermo GARCIA(MEX)
16'36"03
Homme 100 m brasse  medailleflag Nobutaka TAGUCHI(JPN)
1'04"94
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Thomas BRUCE(USA)
1'05"43
Homme 100 m brasse  medailleflag John HENCKEN(USA)
1'05"61
Homme 100 m brasse  medailleflag Mark CHATFIELD(USA)
1'06"01
Homme 100 m brasse  medailleflag Walter KUSCH(GER)
1'06"23
Homme 100 m brasse  medailleflag José Sylvio FIOLO(BRA)
1'06"24
Homme 100 m brasse  medailleflag Nikolay PANKIN(URS)
1'06"36
Homme 100 m brasse  medailleflag David WILKIE(GBR)
1'06"52
Homme 100 m dos  medailleflag Roland MATTHES(GDR)
56"58
Homme 100 m dos  medailleflag Michael STAMM(USA)
57"70
Homme 100 m dos  medailleflag John MURPHY(USA)
58"35
Homme 100 m dos  medailleflag Mitchell IVEY(USA)
58"48
Homme 100 m dos  medailleflag Igor GRIVENNIKOV(URS)
59"50
Homme 100 m dos  medailleflag Lutz WANJA(GDR)
59"80
Homme 100 m dos  medailleflag Jürgen KRÜGER(GDR)
59"93
Homme 100 m dos  medailleflag Tadashi HONDA(JPN)
1'00"41
Homme 100 m nage libre  medailleflag Mark SPITZ(USA)
51"22
RM
Homme 100 m nage libre  medailleflag Jerry HEIDENREICH(USA)
51"65
Homme 100 m nage libre  medailleflag Vladimir BURE(URS)
51"77
Homme 100 m nage libre  medailleflag John MURPHY(USA)
52"08
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michael WENDEN(AUS)
52"41
Homme 100 m nage libre  medailleflag Igor GRIVENNIKOV(URS)
52"44
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michel ROUSSEAU(FRA)
52"90
Homme 100 m nage libre  medailleflag Klaus STEINBACH(GER)
52"92
Homme 100 m papillon  medailleflag Mark SPITZ(USA)
54"27
RM
Homme 100 m papillon  medailleflag Bruce ROBERTSON(CAN)
55"56
Homme 100 m papillon  medailleflag Jerry HEIDENREICH(USA)
55"74
Homme 100 m papillon  medailleflag Roland MATTHES(GDR)
55"87
Homme 100 m papillon  medailleflag David EDGAR(USA)
56"11
Homme 100 m papillon  medailleflag Byron MACDONALD(CAN)
57"27
Homme 100 m papillon  medailleflag Hartmut FLÖCKNER(GDR)
57"40
Homme 100 m papillon  medailleflag Neil ROGERS(AUS)
57"90
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
2'07"17
RM
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Alexander "Tim" MCKEE(USA)
2'08"37
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Steven Charles "Steve" FURNISS(USA)
2'08"45
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Gary HALL(USA)
2'08"49
Homme 200 m 4 nages  medailleflag András HARGITAY(HUN)
2'09"66
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Mihail SUHAREV(URS)
2'11"78
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Juan BELLO(PER)
2'11"87
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Hans LJUNGBERG(SWE)
2'13"56
Homme 200 m brasse  medailleflag John HENCKEN(USA)
2'21"55
RM
Homme 200 m brasse  medailleflag David WILKIE(GBR)
2'23"67
Homme 200 m brasse  medailleflag Nobutaka TAGUCHI(JPN)
2'23"88
Homme 200 m brasse  medailleflag Richard COLELLA(USA)
2'24"28
Homme 200 m brasse  medailleflag Felipe MUNOZ(MEX)
2'26"44
Homme 200 m brasse  medailleflag Walter KUSCH(GER)
2'26"55
Homme 200 m brasse  medailleflag Igor CHERDAKOV(URS)
2'27"15
Homme 200 m brasse  medailleflag Klaus KATZUR(GDR)
2'27"44
Homme 200 m dos  medailleflag Roland MATTHES(GDR)
2'02"82
Homme 200 m dos  medailleflag Michael STAMM(USA)
2'04"09
Homme 200 m dos  medailleflag Mitchell IVEY(USA)
2'04"33
Homme 200 m dos  medailleflag Bradford COOPER(AUS)
2'06"59
Homme 200 m dos  medailleflag Alexander "Tim" MCKEE(USA)
2'07"29
Homme 200 m dos  medailleflag Lothar NOACK(GDR)
2'08"67
Homme 200 m dos  medailleflag Zoltán VERRASZTÓ(HUN)
2'10"09
Homme 200 m dos  medailleflag Jean-Paul BERJEAU(FRA)
2'11"77
Homme 200 m nage libre  medailleflag Mark SPITZ(USA)
1'52"78
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag Steven GENTER(USA)
1'53"73
Homme 200 m nage libre  medailleflag Werner LAMPE(GER)
1'53"99
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael WENDEN(AUS)
1'54"40
Homme 200 m nage libre  medailleflag Frederick TYLER(USA)
1'54"96
Homme 200 m nage libre  medailleflag Klaus STEINBACH(GER)
1'56"65
Homme 200 m nage libre  medailleflag Vladimir BURE(URS)
1'57"24
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ralph HUTTON(CAN)
1'57"56
Homme 200 m papillon  medailleflag Mark SPITZ(USA)
2'00"70
RM
Homme 200 m papillon  medailleflag Gary HALL(USA)
2'02"86
Homme 200 m papillon  medailleflag Robin James BACKHAUS(USA)
2'03"23
Homme 200 m papillon  medailleflag Jorge Jr. DELGADO(ECU)
2'04"60
Homme 200 m papillon  medailleflag Hans FAßNACHT(GER)
2'04"69
Homme 200 m papillon  medailleflag András HARGITAY(HUN)
2'04"69
Homme 200 m papillon  medailleflag Hartmut FLÖCKNER(GDR)
2'05"34
Homme 200 m papillon  medailleflag Folkert MEEUW(GER)
2'05"57
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
4'31"98
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alexander "Tim" MCKEE(USA)
4'31"98
Homme 400 m 4 nages  medailleflag András HARGITAY(HUN)
4'32"70
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Steven Charles "Steve" FURNISS(USA)
4'35"44
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gary HALL(USA)
4'37"38
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Bengt GINGSJÖ(SWE)
4'37"96
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Graham WINDEATT(AUS)
4'40"39
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Wolfram SPERLING(GDR)
4'40"66
Homme 400 m nage libre  medailleflag Bradford COOPER(AUS)
4'00"27
RO
Homme 400 m nage libre  medailleflag Steven GENTER(USA)
4'01"94
Homme 400 m nage libre  medailleflag Tom MCBREEN(USA)
4'02"64
Homme 400 m nage libre  medailleflag Graham WINDEATT(AUS)
4'02"93
Homme 400 m nage libre  medailleflag Brian BRINKLEY(GBR)
4'06"69
Homme 400 m nage libre  medailleflag Bengt GINGSJÖ(SWE)
4'06"75
Homme 400 m nage libre  medailleflag Werner LAMPE(GER)
4'06"97
Homme 400 m nage libre  medailleflag Rick DE MONT(USA)
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'48"16
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'52"12
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'52"26
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'53"26
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Brésil
3'57"89
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'58"23
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'58"82
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'59"07
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'26"42
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'29"72
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'32"42
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'33"14
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'33"20
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'33"90
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'34"13
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Espagne
3'38"21
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7'35"78
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'41"69
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'45"76
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'47"37
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'48"66
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'49"11
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'53"61
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'55"59
Femme 100 m brasse  medailleflag Catherine CARR(USA)
1'13"58
RM
Femme 100 m brasse  medailleflag Galina PROZUMENSHIKOVA(URS)
1'14"99
Femme 100 m brasse  medailleflag Beverly WHITFIELD(AUS)
1'15"73
Femme 100 m brasse  medailleflag Agnes KISSNÉ KACZANDER(HUN)
1'16"26
Femme 100 m brasse  medailleflag Judy MELICK(USA)
1'16"34
Femme 100 m brasse  medailleflag Verena EBERLE(GER)
1'17"16
Femme 100 m brasse  medailleflag Britt-Marie SMEDH(SWE)
1'17"19
Femme 100 m brasse  medailleflag Dorothy HARRISON(GBR)
1'17"49
Femme 100 m dos  medailleflag Melissa BELOTE(USA)
1'05"78
Femme 100 m dos  medailleflag Andrea GYARMATI(HUN)
1'06"26
Femme 100 m dos  medailleflag Susanne Jean ATWOOD(USA)
1'06"34
Femme 100 m dos  medailleflag Karen MOE(USA)
1'06"69
Femme 100 m dos  medailleflag Wendy COOK(CAN)
1'06"70
Femme 100 m dos  medailleflag Enith BRIGITHA(HOL)
1'06"82
Femme 100 m dos  medailleflag Christine HERBST(GDR)
1'07"27
Femme 100 m dos  medailleflag Silke PIELEN(GER)
1'07"36
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sandra NEILSON(USA)
58"59
Femme 100 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
59"02
Femme 100 m nage libre  medailleflag Shane GOULD(AUS)
59"06
Femme 100 m nage libre  medailleflag Gabriele WETZKO(GDR)
59"21
Femme 100 m nage libre  medailleflag Heidemarie REINECK(GER)
59"73
Femme 100 m nage libre  medailleflag Andrea EIFE(GDR)
59"91
Femme 100 m nage libre  medailleflag Magdolna PATÓH(HUN)
1'00"02
Femme 100 m nage libre  medailleflag Enith BRIGITHA(HOL)
1'00"09
Femme 100 m papillon  medailleflag Mayumi AOKI(JPN)
1'03"34
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag Roswitha BEIER(GDR)
1'03"61
Femme 100 m papillon  medailleflag Andrea GYARMATI(HUN)
1'03"73
Femme 100 m papillon  medailleflag Deena DEARDRUFF(USA)
1'03"95
Femme 100 m papillon  medailleflag Dana SHRADER(USA)
1'03"98
Femme 100 m papillon  medailleflag Ellie DANIEL(USA)
1'04"08
Femme 100 m papillon  medailleflag Gudrun BECKMANN(GER)
1'04"15
Femme 100 m papillon  medailleflag Noriko ASANO(JPN)
1'04"25
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Shane GOULD(AUS)
2'23"07
RM
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kornelia ENDER(GDR)
2'23"59
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Lynn VIDALI(USA)
2'24"06
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Jenny BARTZ(USA)
2'24"55
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Leslie CLIFF(CAN)
2'24"83
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Evelyn STOLZE(GDR)
2'25"90
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yoshimi NISHIGAWA(JPN)
2'26"35
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Carolyn WOODS(USA)
2'27"42
Femme 200 m brasse  medailleflag Beverly WHITFIELD(AUS)
2'41"71
Femme 200 m brasse  medailleflag Dana SCHOENFIELD(USA)
2'42"05
Femme 200 m brasse  medailleflag Galina PROZUMENSHIKOVA(URS)
2'42"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Claudia CLEVENGER(USA)
2'42"88
Femme 200 m brasse  medailleflag Petra NOWS(GER)
2'43"38
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnes KISSNÉ KACZANDER(HUN)
2'43"41
Femme 200 m brasse  medailleflag Ludmila PORUBAIKO(URS)
2'44"48
Femme 200 m brasse  medailleflag Eva KISS(HUN)
2'45"12
Femme 200 m dos  medailleflag Melissa BELOTE(USA)
2'19"19
RM
Femme 200 m dos  medailleflag Susanne Jean ATWOOD(USA)
2'20"38
Femme 200 m dos  medailleflag Donna-Marie GURR(CAN)
2'23"22
Femme 200 m dos  medailleflag Annegret KOBER(GER)
2'23"35
Femme 200 m dos  medailleflag Christine HERBST(GDR)
2'23"44
Femme 200 m dos  medailleflag Enith BRIGITHA(HOL)
2'23"70
Femme 200 m dos  medailleflag Deborah PALMER(AUS)
2'24"65
Femme 200 m dos  medailleflag Leslie CLIFF(CAN)
2'25"80
Femme 200 m nage libre  medailleflag Shane GOULD(AUS)
2'03"56
RM
Femme 200 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
2'04"33
Femme 200 m nage libre  medailleflag Keena ROTHHAMMER(USA)
2'04"92
Femme 200 m nage libre  medailleflag Ann MARSHALL(USA)
2'05"45
Femme 200 m nage libre  medailleflag Andrea EIFE(GDR)
2'06"27
Femme 200 m nage libre  medailleflag Hansje BUNSCHOTEN(HOL)
2'08"40
Femme 200 m nage libre  medailleflag Anke RIJNDERS(HOL)
2'09"41
Femme 200 m nage libre  medailleflag Karin TÜLLING(GDR)
2'11"70
Femme 200 m papillon  medailleflag Karen MOE(USA)
2'15"57
RM
Femme 200 m papillon  medailleflag Lynn COLELLA(USA)
2'16"34
Femme 200 m papillon  medailleflag Ellie DANIEL(USA)
2'16"74
Femme 200 m papillon  medailleflag Rosemarie KOTHER(GDR)
2'17"11
Femme 200 m papillon  medailleflag Noriko ASANO(JPN)
2'19"50
Femme 200 m papillon  medailleflag Helga LINDNER(GDR)
2'20"47
Femme 200 m papillon  medailleflag Gail NEALL(AUS)
2'21"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Mayumi AOKI(JPN)
2'22"84
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Gail NEALL(AUS)
5'02"97
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Leslie CLIFF(CAN)
5'03"57
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Novella CALLIGARIS(ITA)
5'03"99
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Jenny BARTZ(USA)
5'05"56
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Evelyn STOLZE(GDR)
5'06"80
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Mary MONTGOMERY(USA)
5'09"98
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Lynn VIDALI(USA)
5'13"06
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Nina PETROVA(URS)
5'15"68
Femme 400 m nage libre  medailleflag Shane GOULD(AUS)
4'19"04
RM
Femme 400 m nage libre  medailleflag Novella CALLIGARIS(ITA)
4'22"44
Femme 400 m nage libre  medailleflag Gudrun WEGNER(GDR)
4'23"11
Femme 400 m nage libre  medailleflag Shirley BABASHOFF(USA)
4'23"59
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jenny WYLIE(USA)
4'24"07
Femme 400 m nage libre  medailleflag Keena ROTHHAMMER(USA)
4'24"22
Femme 400 m nage libre  medailleflag Hansje BUNSCHOTEN(HOL)
4'29"70
Femme 400 m nage libre  medailleflag Anke RIJNDERS(HOL)
4'31"51
Femme 800 m nage libre  medailleflag Keena ROTHHAMMER(USA)
8'53"68
RM
Femme 800 m nage libre  medailleflag Shane GOULD(AUS)
8'56"39
Femme 800 m nage libre  medailleflag Novella CALLIGARIS(ITA)
8'57"46
Femme 800 m nage libre  medailleflag Ann SIMMONS(USA)
8'57"62
Femme 800 m nage libre  medailleflag Gudrun WEGNER(GDR)
8'58"89
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jo HARSHBARGER(USA)
9'01"21
Femme 800 m nage libre  medailleflag Hansje BUNSCHOTEN(HOL)
9'16"69
Femme 800 m nage libre  medailleflag Narelle MORAS(AUS)
9'19"06
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4'20"75
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'24"91
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'26"46
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'27"81
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'29"99
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'30"18
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'31"56
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suède
4'32"61
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'55"19
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'55"55
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'57"93
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'00"39
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'01"49
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
4'02"69
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
4'03"83
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
4'04"82

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
504,12 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Richard RYDZE(USA)
480,75 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA)
475,83 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Lothar MATTHES(GDR)
465,75 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David AMBARTSUMYAN(URS)
463,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Richard EARLY(USA)
462,45 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vladimir KAPIRULIN(URS)
459,21 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Carlos GIRON(MEX)
442,41 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Vladimir VASSIN(URS)
594,09 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA)
591,63 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Craig LINCOLN(USA)
577,29 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
559,05 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Michael FINNERAN(USA)
557,34 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Vycheslav STRAHOV(URS)
556,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Falk HOFFMANN(GDR)
544,95 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Norbert HUDA(GER)
524,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ulrika KNAPE(SWE)
390,00 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Milena DUCHKOVA(TCH )
370,92 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Marina JANICKE(GDR)
360,54 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Janet ELY(USA)
352,68 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Maxine "Micki" KING(USA)
346,38 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Sylvia FIEDLER(GDR)
341,67 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nancy ROBERTSON(CAN)
334,02 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingeborg PERTMAYR(AUT)
321,03 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Maxine "Micki" KING(USA)
450,03 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ulrika KNAPE(SWE)
434,19 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Marina JANICKE(GDR)
430,92 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Janet ELY(USA)
420,99 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Beverly BOYS(CAN)
418,89 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Agneta HENRIKSSON(SWE)
417,48 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Cynthia POTTER(USA)
413,58 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Elzbieta WIERNIUK(POL)
408,36 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
Homme   Équipemedailleflag Australie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Pekka VASALA(FIN)
3'36"3
Homme 1 500 m  medailleflag Kipchoge KEINO(KEN)
3'36"8
Homme 1 500 m  medailleflag Rodney DIXON(NZL)
3'37"5
Homme 1 500 m  medailleflag Michael BOIT(KEN)
3'38"4
Homme 1 500 m  medailleflag Brendan FOSTER(GBR)
3'39"0
Homme 1 500 m  medailleflag Herman MIGNON(BEL)
3'39"1
Homme 1 500 m  medailleflag Paul-Heinz WELLMANN(GER)
3'40"1
Homme 1 500 m  medailleflag Vladimir PANTELEI(URS)
3'40"2
Homme 10 000 m  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
27'38"4
Homme 10 000 m  medailleflag Emile PUTTEMANS(BEL)
27'39"6
Homme 10 000 m  medailleflag Myruts YIFTER(ETH)
27'41"0
Homme 10 000 m  medailleflag Mariano HARO(ESP)
27'48"2
Homme 10 000 m  medailleflag Franck SHORTER(USA)
27'51"4
Homme 10 000 m  medailleflag David BEDFORD(GBR)
28'05"4
Homme 10 000 m  medailleflag Daniel KORICA(YUG)
28'15"2
Homme 10 000 m  medailleflag Abdelkad ZADDEM(TUN)
28'18"2
Homme 10 000 m  medailleflag Josef JANSKY(TCH )
28'23"6
Homme 10 000 m  medailleflag Juan-Maximo MARTINEZ(MEX)
28'44"2
Homme 10 000 m  medailleflag Pavel ANDREEV(URS)
28'46"4
Homme 10 000 m  medailleflag Javier ALVAREZ(ESP)
28'56"4
Homme 10 000 m  medailleflag Paul MOSE(KEN)
29'03"0
Homme 10 000 m  medailleflag Willy POLLEUNIS(BEL)
29'10"2
Homme 10 000 m  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Valery BORZOV(URS)
10"14
Homme 100 m  medailleflag Robert TAYLOR(USA)
10"24
Homme 100 m  medailleflag Lennox MILLER(JAM)
10"33
Homme 100 m  medailleflag Aleksandr KORNELYUK(URS)
10"36
Homme 100 m  medailleflag Michael FRAY(JAM)
10"40
Homme 100 m  medailleflag Jobst HIRSCHT(GER)
10"40
Homme 100 m  medailleflag Zenon NOWOSZ(POL)
10"46
Homme 100 m  medailleflag Hasely CRAWFORD(TRI)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag Rodney "Rod" Jr. MILBURN(USA)
13"24
Homme 110 m haies  medailleflag Guy DRUT(FRA)
13"34
Homme 110 m haies  medailleflag Thomas HILL(USA)
13"48
Homme 110 m haies  medailleflag Willie DAVENPORT(USA)
13"50
Homme 110 m haies  medailleflag Frank SIEBECK(GDR)
13"71
Homme 110 m haies  medailleflag Leszek WODZYHSKI(POL)
13"72
Homme 110 m haies  medailleflag Lubomir NADENICEK(TCH )
13"76
Homme 110 m haies  medailleflag Petr CECH(TCH )
13"86
Homme 20 km marche  medailleflag Peter FRENKEL(GDR)
1h26'42"4
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir GOLUBNICHY(URS)
1h26'55"2
Homme 20 km marche  medailleflag Hans-Georg REIMANN(GDR)
1h27'16"6
Homme 20 km marche  medailleflag Gerhard SPERLING(GDR)
1h27'55"0
Homme 20 km marche  medailleflag Nikolai SMAGA(URS)
1h28'16"6
Homme 20 km marche  medailleflag Paul NIHILL(GBR)
1h28'44"4
Homme 20 km marche  medailleflag Jan ORNOCH(POL)
1h32'01"6
Homme 20 km marche  medailleflag Vittorio VISINI(ITA)
1h32'30"0
Homme 20 km marche  medailleflag José OLIVEROS(MEX)
1h32'40"6
Homme 20 km marche  medailleflag Larry YOUNG(USA)
1h32'53"4
Homme 20 km marche  medailleflag Jan Arvid ROLSTAD(NOR)
1h33'03"2
Homme 20 km marche  medailleflag Pedro AROCHE(MEX)
1h33'05"0
Homme 20 km marche  medailleflag Heinz MAYR(GER)
1h33'13"8
Homme 20 km marche  medailleflag Philip EMBLETON(GBR)
1h33'22"2
Homme 20 km marche  medailleflag Thomas DOOLEY(USA)
1h34'58"8
Homme 20 km marche  medailleflag Wilfried WESCH(GER)
1h35'20"6
Homme 20 km marche  medailleflag Peter MARLOW(GBR)
1h35'38"8
Homme 20 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
1h36'23"8
Homme 20 km marche  medailleflag Götz KLOPFER(USA)
1h38'33"6
Homme 20 km marche  medailleflag Hunde TOURE(ETH)
1h43'11"6
Homme 20 km marche  medailleflag Estéban VALLE(NCA)
1h45'09"4
Homme 20 km marche  medailleflag Ismael AVILA(MEX)
1h45'45"4
Homme 20 km marche  medailleflag Aram LEVONIAN(BUL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Janos DALMATI(HUN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Antal KISS(HUN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Shaul LADANI(ISR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Oscar BARLETTA(ITA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Fernando IELLI(ITA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Kjell Georg LUND(NOR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Tadeus GORZECHOWSKI(POL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Ludomir NITKOWSKI(POL)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Bernd KANNENBERG(GER)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Teodor IONESCU(ROM)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel BJÖRKGREN(SWE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Stefan INGVARSSON(SWE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Hans TENGGREN(SWE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Yevgeni IVCHENKO(URS)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Ioan MURESANU(ROM)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Valery BORZOV(URS)
20"00
Homme 200 m  medailleflag Laurence J. "Larry" BLACK(USA)
20"19
Homme 200 m  medailleflag Pietro MENNEA(ITA)
20"30
Homme 200 m  medailleflag Laurence BURTON(USA)
20"37
Homme 200 m  medailleflag Charles SMITH(USA)
20"55
Homme 200 m  medailleflag Siegfried SCHENKE(GDR)
20"56
Homme 200 m  medailleflag Martin JELLINGHAUS(GER)
20"65
Homme 200 m  medailleflag Hans-Joachim ZENK(GDR)
21"05
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Kipchoge KEINO(KEN)
8'23"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin Wabura "Ben" JIPCHO(KEN)
8'24"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tapio KANTANEN(FIN)
8'24"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bronislaw MALINOWSKI(POL)
8'28"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Dusan MORAVCIK(TCH )
8'29"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Amos BIWOTT(KEN)
8'33"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Romualdas BITTE(URS)
8'34"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Pekka PÄIVÄRINLA(FIN)
8'37"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Takaharu KOYAMA(JPN)
8'37"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mikko ALA-LEPPILAMPI(FIN)
8'41"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jean-Paul VILLAIN(FRA)
8'46"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mikhail JELEV(BUL)
9'02"6
Homme 400 m  medailleflag Vincent Edward MATTHEWS(USA)
44"66
Homme 400 m  medailleflag Wayne Curtis COLLETT(USA)
44"80
Homme 400 m  medailleflag Julius SANG(KEN)
44"92
Homme 400 m  medailleflag Charles ASATI(KEN)
45"13
Homme 400 m  medailleflag Horst-Rüdiger SCHLÖSKE(GER)
45"31
Homme 400 m  medailleflag Markku KUKKOAHO(FIN)
45"49
Homme 400 m  medailleflag Karl HONZ(GER)
45"68
Homme 400 m  medailleflag John SMITH(USA)
DNF
Homme 400 m haies  medailleflag John AKII-BUA(UGA)
47"82
Homme 400 m haies  medailleflag Ralph MANN(USA)
48"51
Homme 400 m haies  medailleflag David HEMERY(GBR)
48"52
Homme 400 m haies  medailleflag James SEYMOUR(USA)
48"64
Homme 400 m haies  medailleflag Rainer SCHUBERT(GER)
49"65
Homme 400 m haies  medailleflag Evgeni GAVRILENKO(URS)
49"66
Homme 400 m haies  medailleflag Stavros TZIORTZIS(GRE)
49"66
Homme 400 m haies  medailleflag Yuri ZORIN(URS)
50"25
Homme 5 000 m  medailleflag Lasse VIREN(FIN)
13'26"4
Homme 5 000 m  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
13'27"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ian STEWART(GBR)
13'27"6
Homme 5 000 m  medailleflag Steve PREFONTAINE(USA)
13'28"4
Homme 5 000 m  medailleflag Emile PUTTEMANS(BEL)
13'30"8
Homme 5 000 m  medailleflag Harald NORPOTH(GER)
13'32"6
Homme 5 000 m  medailleflag Per HALLE(NOR)
13'34"4
Homme 5 000 m  medailleflag Nikolai SVIRIDOV(URS)
13'39"4
Homme 5 000 m  medailleflag Frank EISENBERG(GDR)
13'40"8
Homme 5 000 m  medailleflag Javier ALVAREZ(ESP)
13'41"8
Homme 5 000 m  medailleflag Ian MCCAFFERTY(GBR)
13'43"2
Homme 5 000 m  medailleflag David BEDFORD(GBR)
13'43"2
Homme 5 000 m  medailleflag Juha VÄÄTÄINEN(FIN)
13'53"8
Homme 5 000 m  medailleflag Mariano HARO(ESP)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Bernd KANNENBERG(GER)
3h56'11"6
Homme 50 km marche  medailleflag Veniamin SOLDATENKO(URS)
3h58'24"0
Homme 50 km marche  medailleflag Larry YOUNG(USA)
4h00'46"0
Homme 50 km marche  medailleflag Otto BARCH(URS)
4h01'35"4
Homme 50 km marche  medailleflag Peter SELZER(GDR)
4h04'05"4
Homme 50 km marche  medailleflag Gerhard WEIDNER(GER)
4h06'26"0
Homme 50 km marche  medailleflag Vittorio VISINI(ITA)
4h08'31"4
Homme 50 km marche  medailleflag Gabriel HERNANDEZ(MEX)
4h12'09"0
Homme 50 km marche  medailleflag Paul NIHILL(GBR)
4h14'09"4
Homme 50 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
4h14'21"2
Homme 50 km marche  medailleflag Karl-Heinz STADTMÜLLER(GDR)
4h14'28"8
Homme 50 km marche  medailleflag Hans TENGGREN(SWE)
4h16'37"6
Homme 50 km marche  medailleflag Daniel BJÖRKGREN(SWE)
4h20'00"0
Homme 50 km marche  medailleflag Christoph HÖHNE(GDR)
4h20'43"8
Homme 50 km marche  medailleflag Stefan INGVARSSON(SWE)
4h21'01"0
Homme 50 km marche  medailleflag Horst-Rüdiger MAGNOR(GER)
4h21'53"4
Homme 50 km marche  medailleflag William WEIGLE(USA)
4h22'52"2
Homme 50 km marche  medailleflag John WARHURST(GBR)
4h23'21"6
Homme 50 km marche  medailleflag Shaul LADANI(ISR)
4h24'38"6
Homme 50 km marche  medailleflag Raul GONZALEZ(MEX)
4h26'13"4
Homme 50 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
4h28'42"6
Homme 50 km marche  medailleflag Janos DALMATI(HUN)
4h31'23"2
Homme 50 km marche  medailleflag Domenico CARPENTIERI(ITA)
4h33'10"6
Homme 50 km marche  medailleflag Kjell Georg LUND(NOR)
4h34'23"4
Homme 50 km marche  medailleflag Howard TIMMS(GBR)
4h34'43"8
Homme 50 km marche  medailleflag Antal KISS(HUN)
4h34'45"0
Homme 50 km marche  medailleflag Steven HAYDEN(USA)
4h36'07"2
Homme 50 km marche  medailleflag Adalberto SCORZA(ARG)
4h42'41"4
Homme 50 km marche  medailleflag Ole David JENSEN(DEN)
4h57'13"8
Homme 50 km marche  medailleflag Ilia POPOV(BUL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Karl-Heinz MERSCHENZ(CAN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jean-Claude DECOSSE(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag José OLIVEROS(MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Yuri PENALBA(NCA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Winicjusz NOWOSIELSKI(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Jan ORNOCH(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Andrzej SIENNICKI(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ion BENGA(ROM)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Vasile DUMITRESCU(ROM)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Alfred BADEL(SUI)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Abdon PAMICH(ITA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Sergei GRIGORIEV(URS)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag David WOTTLE(USA)
1'45"9
Homme 800 m  medailleflag Yevgeni ARZHANOV(URS)
1'45"9
Homme 800 m  medailleflag Michael BOIT(KEN)
1'46"0
Homme 800 m  medailleflag Franz-Josef KEMPER(GER)
1'46"5
Homme 800 m  medailleflag Robert OUKO(KEN)
1'46"5
Homme 800 m  medailleflag Andrew CARTER(GBR)
1'46"6
Homme 800 m  medailleflag Andrzej KUPCZYK(POL)
1'47"1
Homme 800 m  medailleflag Dieter FROMM(GDR)
1'48"0
Homme Décathlon  medailleflag Nikolai AVILOV(URS)
8454 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonid LITVINENKO(URS)
8035 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ryszard KATUS(POL)
7984 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jefferson BENNETT(USA)
7974 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stefan SCHREYER(GDR)
7950 pts
Homme Décathlon  medailleflag Freddy HERBRAND(BEL)
7947 pts
Homme Décathlon  medailleflag Steen SMIDT-JENSEN(DEN)
7947 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tadeusz JANCZENKO(POL)
7861 pts
Homme Décathlon  medailleflag Josef "Sepp" ZEILBAUER(AUT)
7741 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bruce JENNER(USA)
7722 pts
Homme Décathlon  medailleflag Régis GHESQUIERRE(BEL)
7677 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yves LEROY(FRA)
7675 pts
Homme Décathlon  medailleflag Boris IVANOV(URS)
7657 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roger LESPAGNARD(BEL)
7519 pts
Homme Décathlon  medailleflag Barry KING(GBR)
7468 pts
Homme Décathlon  medailleflag Radu GAVRILAS(ROM)
7417 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chauhan Vijay SINGH(IND)
7378 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jean-Pierre SCHOEBEL(FRA)
7273 pts
Homme Décathlon  medailleflag Heinz BORN(SUI)
7217 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jozsef BAKAI(HUN)
7071 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jeffrey BANNISTER(USA)
7022 pts
Homme Décathlon  medailleflag Wilfred MWALAWANDA(MAW)
6227 pts
Homme Décathlon  medailleflag Clifford BROOKS(BAR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Gerry MORO(CAN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Peter GABBETT(GBR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Luis FLORES ASTURIAS(GUA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Ryszard SKOWRONEK(POL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Rudolf MANGISH(SUI)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Ludvík DANEK(TCH )
64,40 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jay SILVESTER(USA)
63,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Richard BRUCH(SWE)
63,40 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John POWELL(USA)
62,82 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Géza FEJER(HUN)
62,62 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Detlef THORITH(GDR)
62,42 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ferenc TEGLA(HUN)
60,60 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Tim VOLLMER(USA)
60,24 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Penti KAHMA(FIN)
59,22 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Klaus WOLFERMANN(GER)
90,48 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Janis LUSIS(URS)
90,46 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag William SCHMIDT(USA)
84,42 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Hannu SIITONEN(FIN)
84,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Björn GRIMNES(NOR)
83,08 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jorma KINNUNEN(FIN)
82,08 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Miklos NEMETH(HUN)
81,98 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Fredrick LUKE(USA)
80,06 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Anatoly BONDARCHUK(URS)
75,50 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Jochen SACHSE(GDR)
74,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vassili CHMELEVSKI(URS)
74,04 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Uwe BEYER(GER)
71,52 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gyula ZSIVÓTZKY(HUN)
71,38 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sandor ECKSCHMIEDT(HUN)
71,20 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Edwin KLEIN(GER)
71,14 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Shigenobu MUROFUSHI(JPN)
70,88 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Wladyslaw KOMAR(POL)
21,18 m
Homme Lancer du poids  medailleflag George WOODS(USA)
21,17 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hartmut BRIESENICK(GDR)
21,14 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hans-Peter GIES(GBR)
21,14 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Allan FEUERBACH(USA)
21,01 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Brian OLDFIELD(USA)
20,91 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Heinfried BIRLENBACH(GER)
20,37 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Vilmos VARJU(HUN)
20,10 m
Homme Marathon  medailleflag Franck SHORTER(USA)
2h12'19"8
Homme Marathon  medailleflag Karel LISMONT(BEL)
2h14'31"8
Homme Marathon  medailleflag Degaga "Mamo" WOLDE(ETH)
2h15'08"4
Homme Marathon  medailleflag Kenneth MOORE(USA)
2h15'39"8
Homme Marathon  medailleflag Kenji KIMIHARA(JPN)
2h16'27"0
Homme Marathon  medailleflag Ronald HILL(GBR)
2h16'30"6
Homme Marathon  medailleflag Donald MACGREGOR(GBR)
2h16'34"4
Homme Marathon  medailleflag Jack FOSTER(NZL)
2h16'56"2
Homme Marathon  medailleflag Jack BACHELER(USA)
2h17'38"2
Homme Marathon  medailleflag Lengissa BÉDANE(ETH)
2h18'36"8
Homme Marathon  medailleflag Seppo NIKKARI(FIN)
2h18'49"4
Homme Marathon  medailleflag Akio USAMI(JPN)
2h18'58"0
Homme Marathon  medailleflag Derek CLAYTON(AUS)
2h19'49"6
Homme Marathon  medailleflag Yuri VELIKORODNYKH(URS)
2h20'02"2
Homme Marathon  medailleflag Anatoli BARANOV(URS)
2h20'10"4
Homme Marathon  medailleflag Paul ANGENVOORTH(GER)
2h20'19"0
Homme Marathon  medailleflag Richard MABUZA(SWZ)
2h20'39"6
Homme Marathon  medailleflag Démisse WOLDE(ETH)
2h20'44"0
Homme Marathon  medailleflag Reino PAUKKONEN(FIN)
2h21'06"4
Homme Marathon  medailleflag Colin KIRKHAM(GBR)
2h21'54"8
Homme Marathon  medailleflag Antonio BRUTTI(ITA)
2h22'12"0
Homme Marathon  medailleflag David MCKENZIE(NZL)
2h22'19"2
Homme Marathon  medailleflag Daniel MCDAID(IRL)
2h22'25"2
Homme Marathon  medailleflag Renato MARTINI(ITA)
2h22'41"4
Homme Marathon  medailleflag Eckhard LESSE(GDR)
2h22'49"6
Homme Marathon  medailleflag Jacinto SABINAL(MEX)
2h22'56"6
Homme Marathon  medailleflag Gyula TOTH(HUN)
2h22'59"8
Homme Marathon  medailleflag Fernand KOLBECK(FRA)
2h23'01"2
Homme Marathon  medailleflag Hernan BARRENECHE(COL)
2h23'40"0
Homme Marathon  medailleflag Jørgen P. JENSEN(DEN)
2h24'00"2
Homme Marathon  medailleflag Manfred STEFFNY(GER)
2h24'25"4
Homme Marathon  medailleflag Lutz PHILIPP(GER)
2h24'25"4
Homme Marathon  medailleflag Ferenc SZEKERES(HUN)
2h25'17"6
Homme Marathon  medailleflag Terry MANNERS(NZL)
2h25'29"2
Homme Marathon  medailleflag Igor SHERBAK(URS)
2h25'37"4
Homme Marathon  medailleflag Yoshiaki UNETANI(JPN)
2h25'59"0
Homme Marathon  medailleflag KIM "Chang Son "(PRK)
2h26'45"6
Homme Marathon  medailleflag Franco DE MENEGO(ITA)
2h26'52"2
Homme Marathon  medailleflag Agustin FERNANDEZ DIAZ(ESP)
2h27'24"2
Homme Marathon  medailleflag Edward STAWIARZ(POL)
2h28'12"4
Homme Marathon  medailleflag Armando ALDEGALEGA(POR)
2h28'24"6
Homme Marathon  medailleflag Desmond MCGANN(IRL)
2h28'31"6
Homme Marathon  medailleflag Carlos CUQUE LOPEZ(GUA)
2h28'37"0
Homme Marathon  medailleflag Alfons SIDLER(SUI)
2h29'09"2
Homme Marathon  medailleflag Alfred PENALOZA(MEX)
2h29'51"0
Homme Marathon  medailleflag Walter VAN RENTERGHEM(BEL)
2h29'58"4
Homme Marathon  medailleflag Donald WALSH(IRL)
2h31'12"0
Homme Marathon  medailleflag Alvaro MEJIA(COL)
2h31'56"4
Homme Marathon  medailleflag RYU "Man Hyong "(PRK)
2h32'29"4
Homme Marathon  medailleflag Carlos PEREZ ALONSO(ESP)
2h33'22"6
Homme Marathon  medailleflag Rafael TADEO(MEX)
2h35'48"4
Homme Marathon  medailleflag Victor MORA(COL)
2h37'34"6
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
38"19
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
38"50
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
38"79
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
38"82
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
38"90
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
39"03
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
39"14
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
39"14
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Kenya
2'59"8
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'00"5
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'00"7
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'00"9
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'01"1
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Finlande
3'01"1
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Suède
3'02"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité Et Tobago
3'03"6
Homme Saut à la perche  medailleflag Wolfgang NORDWIG(GDR)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Robert Lloyd SEAGREN(USA)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jan JOHNSON(USA)
5,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Reinhard KURETZKI(GER)
5,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Bruce SIMPSON(CAN)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Volker OHL(GER)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Hans LAGERQVIST(SWE)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag François TRACANELLI(FRA)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ingemar JERNBERG(SWE)
5,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Wojciech BUCIARSKI(POL)
5,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Christos PAPANIKOLAOU(GRE)
5,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Antti KALLIOMAKI(FIN)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Philippe D'ENCAUSSE(FRA)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Tadeusz SLUSARSKI(POL)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Yuri TARMAK(URS)
2,23 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stefan JUNGE(GDR)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dwight STONES(USA)
2,21 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hermann MAGERL(GER)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Adam SZEPESI(HUN)
2,18 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Istvàn MAJOR(HUN)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag John BEERS(CAN)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rustam AKHMETOV(URS)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag John HAWKINS(CAN)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Enzo DE FORNO(ITA)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jan DAHLGREN(SWE)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vassillios PAPADIMITRIOU(GRE)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kestusis SHAPKA(URS)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Bernard GAUTHIER(FRA)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Henry ELLIOT(FRA)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Serban IOAN(ROM)
2,10 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Marco SCHIVO(ITA)
2,10 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lawrence William PECKHAM(AUS)
2,10 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hidehiko TOMIZAWA(JPN)
2,05 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Randy WILLIAMS(USA)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Hans BAUMGARTNER(GER)
8,18 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Clarence ROBINSON(USA)
8,03 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Joshua OWUSU(GHA)
8,01 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Preston CARRINGTON(USA)
7,99 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Max KLAUß(GDR)
7,96 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Alan LERWILL(GBR)
7,91 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Leonid BARKOVSKI(URS)
7,75 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor SANEÏEV(URS)
17,35 m
Homme Triple saut  medailleflag Jörg DREHMEL(GDR)
17,31 m
Homme Triple saut  medailleflag Nelson PRUDENCIO(BRA)
17,05 m
Homme Triple saut  medailleflag Carol CORBU(ROM)
16,85 m
Homme Triple saut  medailleflag John CRAFT(USA)
16,83 m
Homme Triple saut  medailleflag Mansor DIA(SEN)
16,83 m
Homme Triple saut  medailleflag Michal JOACHIMOWSKI(POL)
16,69 m
Homme Triple saut  medailleflag Kristen FLØGSTAD(NOR)
16,44 m
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila BRAGINA(URS)
4'01"4
Femme 1 500 m  medailleflag Gunhild HOFFMEISTER(GDR)
4'02"8
Femme 1 500 m  medailleflag Paola CACCHI(ITA)
4'02"9
Femme 1 500 m  medailleflag Karin BURNELEIT(GDR)
4'04"1
Femme 1 500 m  medailleflag Sheila CAREY(GBR)
4'04"8
Femme 1 500 m  medailleflag Lija KEIZER(HOL)
4'05"1
Femme 1 500 m  medailleflag Tamara PANGELOVA(URS)
4'06"5
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer ORR(AUS)
4'12"2
Femme 1 500 m  medailleflag Berny BOXERN(HOL)
4'13"1
Femme 1 500 m  medailleflag Ellen TITTEL(GER)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Renate STECHER(GDR)
11"07
Femme 100 m  medailleflag Raelene BOYLE(AUS)
11"23
Femme 100 m  medailleflag Silvia CHIVAS(CUB)
11"24
Femme 100 m  medailleflag Iris DAVIS(USA)
11"32
Femme 100 m  medailleflag Annegret RICHTER(GDR)
11"38
Femme 100 m  medailleflag Alice ANNUM(GHA)
11"41
Femme 100 m  medailleflag Barbara FERRELL(USA)
11"45
Femme 100 m  medailleflag Eva GLESKOVÁ(TCH )
12"48
Femme 100 m haies  medailleflag Annelie EHRHARDT(GDR)
12"59
Femme 100 m haies  medailleflag Valeria STEFANESCU(ROM)
12"84
Femme 100 m haies  medailleflag Karin BALZER(GDR)
12"90
Femme 100 m haies  medailleflag Pamela RYAN(AUS)
12"98
Femme 100 m haies  medailleflag Teresa NOWAK(POL)
13"17
Femme 100 m haies  medailleflag Danuta STRASYNSKA(POL)
13"18
Femme 100 m haies  medailleflag Annerose KRUMPHOLZ(GDR)
13"27
Femme 100 m haies  medailleflag Grazyna RABSZTYN(POL)
13"44
Femme 200 m  medailleflag Renate STECHER(GDR)
22"40
Femme 200 m  medailleflag Raelene BOYLE(AUS)
22"45
Femme 200 m  medailleflag Irena SZEWINSKA(POL)
22"74
Femme 200 m  medailleflag Ellen STROPAHL(GDR)
22"75
Femme 200 m  medailleflag Annegret KRONIGER(GER)
22"89
Femme 200 m  medailleflag Christina HEINICH(GDR)
22"89
Femme 200 m  medailleflag Alice ANNUM(GHA)
22"99
Femme 200 m  medailleflag Rose ALLWOOD(JAM)
23"11
Femme 400 m  medailleflag Monika ZEHRT(GDR)
51"08
Femme 400 m  medailleflag Rita WILDEN-JAHN(GER)
51"21
Femme 400 m  medailleflag Kathy HAMMOND(USA)
51"64
Femme 400 m  medailleflag Helga SEIDLER(GDR)
51"86
Femme 400 m  medailleflag Mable FERGERSON(USA)
51"96
Femme 400 m  medailleflag Charlene RENDINA(AUS)
51"99
Femme 400 m  medailleflag Dagmar KÄSLING(GDR)
52"19
Femme 400 m  medailleflag Györgyi SZOMOV-BALOGH(HUN)
52"39
Femme 800 m  medailleflag Hildegard FALCK(GER)
1'58"6
Femme 800 m  medailleflag Nijole SABAITE(URS)
1'58"7
Femme 800 m  medailleflag Gunhild HOFFMEISTER(GDR)
1'59"2
Femme 800 m  medailleflag Svetla ZLATEVA(BUL)
1'59"7
Femme 800 m  medailleflag Vera NIKOLIC(YUG)
2'00"0
Femme 800 m  medailleflag Ileana SILAI(ROM)
2'00"0
Femme 800 m  medailleflag Rosemary STIRLING(GBR)
2'00"2
Femme 800 m  medailleflag Abigail HOFFMAN(CAN)
2'00"2
Femme Lancer du disque  medailleflag Faina MELNIK(URS)
66,62 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Argentina MENIS(ROM)
65,06 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Vassilka STOEVA(BUL)
64,34 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Tamara DANILOVA(URS)
62,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Liesel WESTERMANN(GER)
62,18 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Gabriele HINZMANN(GDR)
61,72 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Carmen IONESCU(ROM)
60,42 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Liudmila MURAVIOVA(URS)
59,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ruth FUCHS(GDR)
63,88 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Jacqueline TODTEN(GDR)
62,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kathryn SCHMIDT(USA)
59,94 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Lutvian MOLLOVA(BUL)
59,36 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Natasa URBANCIC(YUG)
59,06 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Eva JANKO(AUT)
58,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ewa GRYZIECKA(POL)
57,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Svetlana KOROLIOVA(URS)
56,36 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadeshda CHIZHOVA(URS)
21,03 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Margitta GUMMEL(GDR)
20,22 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ivanka CHRISTOVA(BUL)
19,35 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Esfira DOLZHENKO(URS)
19,24 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marianne ADAM(GDR)
18,94 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marita LANGE(GDR)
18,85 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Helena FIBINGEROVA(TCH )
18,81 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Elena STOYANOVA(BUL)
18,34 m
Femme Pentathlon  medailleflag Mary Elizabeth PETERS(GBR)
4801 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Heidemarie ROSENDHAL(GER)
4791 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Burglinde POLLAK(GDR)
4768 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Christine BODNER(GDR)
4671 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Valentina TIKHOMIROVA(URS)
4597 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Nedialka ANGHELOVA(BUL)
4496 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Karen MACK(GER)
4449 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ilona BRUZSENYAK(HUN)
4419 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Nadezhda TKACHENKO(URS)
4370 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Diane JONES(CAN)
4349 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Djurdja FOCIC(YUG)
4332 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Margot EPPINGER(GER)
4313 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ann WILSON(GBR)
4279 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Madupe OSHIKOYA(NGR)
4279 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Deborah VAN KIEKEBELT(CAN)
4272 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Lynette TILLETT(AUS)
4258 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Marie Christine DEBOURSE(FRA)
4239 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Monika PEIKERT(GDR)
4232 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Gale FITZGERALD(USA)
4206 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Elena VINTILA(ROM)
4199 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Jane FREDERICK(USA)
4167 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Odette DUCAS(FRA)
4101 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Margit DERVALITSNE(HUN)
4074 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Edith NÖDING(PER)
3870 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Lucia VAAMONDE(VEN)
3794 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Kathrin LARDI(SUI)
3788 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Margaret MURPHY(IRL)
3770 pts
Femme Pentathlon  medailleflag CHUN-YU "Lin "(ROC)
3676 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Liese PROKOP(AUT)
DNF
Femme Pentathlon  medailleflag Gladys CHANGMEI(MAL)
DNF
Femme Pentathlon  medailleflag Marilyn KING(USA)
DNS
Femme Pentathlon  medailleflag Ruth MARTIN-JONES(GBR)
DNS
Femme Pentathlon  medailleflag Eva SURANOVA(TCH )
DNS
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
42"81
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
42"95
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
43"36
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
43"39
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
43"59
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
43"61
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
43"71
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
44"20
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'23"0
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'25"2
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'26"5
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'27"5
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'28"7
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'28"8
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Finlande
3'29"4
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'31"9
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ulrike MEYFARTH(GER)
1,92 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yordanka BLAGOYEVA(BUL)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ilona GUSENBAUER(AUT)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Barbara INKPEN(GBR)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Rita SCHMIDT(GDR)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sara SIMEONI(ITA)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Rosemarie WITSCHAS(GDR)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Deborah "Debbie" BRILL(CAN)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Andrea BRUCE(JAM)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ellen MUNDINGER(GER)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Audrey REID(JAM)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Grith EJSTRUP(DEN)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Rita GILDEMEISTER(GDR)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Renate GÄRTNER(GER)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Miloslava HÜBNEROVA(TCH )
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Erika RUDOLF(HUN)
1,79 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ria AHLERS(HOL)
1,79 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alena PROSKOVA(TCH )
1,79 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Cornelia POPESCU(ROM)
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Snezana HREPEVNIK(YUG)
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Solveig LANGKILDE(DEN)
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Milada KARBANOVA(TCH )
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Magdolna KOMKA(HUN)
1,71 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heidemarie ROSENDHAL(GER)
6,78 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Diana YORGOVA(BUL)
6,77 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Eva SURANOVA(TCH )
6,67 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Marcia GARBEY(CUB)
6,52 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heidi SCHÜLLER(GER)
6,51 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Meta ANTENEN(SUI)
6,49 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Viorica VISCOPOLEANU(ROM)
6,48 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Margrit OLFERT(GDR)
6,46 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'01"77
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
7'02"58
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'05"55
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Danemark
7'14"19
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'16"29
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
7'17"60
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
7'17"25
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
7'19"57
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Roumanie
7'21"36
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'21"52
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'24"44
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Pologne
7'28"92
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'53"16
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Suisse
6'57"06
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'58"70
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'58"77
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Pologne
7'02"74
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'42"90
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'08"94
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
6'11"61
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'11"67
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'14"48
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'14"91
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pologne
6'29"35
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'31"85
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'33"30
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'35"64
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'37"71
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
6'41"86
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'42"55
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
6'27"27
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'25"64
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'28"41
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'31"92
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Roumanie
6'35"60
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'37"28
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Yuri MALISHEV(URS)
7'10"12
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alberto DEMIDDI(ARG)
7'11"53
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Wolfgang GÜLDENPFENNIG(GDR)
7'14"45
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Udo HILD(GER)
7'20"81
Homme Skiff (M1x)  medailleflag James DEITZ(USA)
7'24"81
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Melchior BÜRGIN(SUI)
7'31"99

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Double  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Simple  medailleflag Rudy HARTONO(INA)
Homme Simple  medailleflag Svend PRI(DEN)
Homme Simple  medailleflag Wolfgang BOCHOW(GER)
Homme Simple  medailleflag Sture JOHNSSON(SWE)
Femme Simple  medailleflag Noriko NAKAJAMA(JPN)
Femme Simple  medailleflag Utami DEWI(INA)
Femme Simple  medailleflag Gillian GILKS(GBR)
Femme Simple  medailleflag Hiroe YUKI(JPN)
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie
Mixte Double  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Porto Rico
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Philippines
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Sénégal
Homme   Équipemedailleflag Égypte

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Teofilo STEVENSON(CUB)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Ion ALEXE(ROM)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Peter HUSSING(GER)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Hasse THOMSEN(SWE)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag György GEDÓ(HUN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag U-GIL "Kim "(PRK)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Enrique RODRIGUEZ(ESP)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Ralph EVANS(GBR)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Georgi KOSTADINOV(BUL)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Leo RWABWOGO(UGA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Douglas RODRIGUEZ(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Leszek BLAZYNSKI(POL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Orlando MARTINEZ(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Alfonso ZAMORA(MEX)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Ricardo CARRERAS(USA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag George TURPIN(GBR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Boris KUZNETSOV(URS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Philip WARUINGE(KEN)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Clemente ROJAS(COL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Andras BOTOS(HUN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Jan SZCZEPANSKI(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Laszlo ORBAN(HUN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Alfonso PEREZ(COL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Samuel MBUGUA(KEN)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Ray SEALES(USA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Angel ANGELOV(BUL)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Issaka DABORG(NGR)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Zvonimir VUJIN(YUG)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Emilio CORREA(CUB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Janos KAJDI(HUN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Jesse VALDEZ(USA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Dick "Tiger" MURUNGA(KEN)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Dieter KOTTYSCH(GER)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Wieslaw RUDKOWSKI(POL)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Alan MINTER(GBR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Peter TIEPOLD(GDR)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vyacheslav LEMESHEV(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Reimavaldemar VIRTANEN(FIN)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Marvin L. JOHNSON(USA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Prince AMARTEY(GHA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Mate PARLOV(YUG)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Gilberto CARRILLO QUESADA(CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Isaac IKHOURIA(NGR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Janusz GORTAT(POL)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivan PATZAICHIN(ROM)
4'08"94
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tamas WICHMANN(HUN)
4'12"42
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Detlev LEWE(GER)
4'13"63
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Dirk WEISE(GDR)
4'14"38
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vasili YURCHENKO(URS)
4'14"43
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Boris LUBENOV(BUL)
4'14"65
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jifi CTVRTECKA(TCH )
4'14"98
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Roberto ALTAMIRANO(MEX)
4'20"39
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jerzy OPARA(POL)
4'21"05
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'52"60
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'52"63
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
3'58"10
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'59"24
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
4'00"42
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4'01"28
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'01"50
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
4'01"60
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Alexander SHAPARENKO(URS)
3'48"06
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rolf PETERSON(SWE)
3'49"35
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Géza CSAPO(HUN)
3'49"38
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Jean-Pierre BURNY(BEL)
3'50"29
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ladislav SOUCEK(TCH )
3'51"05
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Joachim MATTERN(GDR)
3'51"94
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Erik HANSEN(DEN)
3'52"15
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Grzegorz SLEDZIEWSKI(POL)
3'53"22
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Llkka NUMMISTO(FIN)
3'54"10
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'31"23
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'32"00
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'33"83
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'34"16
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'35"66
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'36"51
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
3'36"61
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'38"67
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
3'45"40
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'14"02
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'15"07
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'15"27
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'15"60
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'16"63
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'16"88
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Finlande
3'16"92
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'17"39
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
3'20"22
Femme K1 - 500 m  medailleflag Yuliya RYABCHINSKAYA(URS)
2'03"17
Femme K1 - 500 m  medailleflag Mieke JAAPIES(HOL)
2'04"03
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anna PFEFFER(HUN)
2'05"50
Femme K1 - 500 m  medailleflag Irene PEPINHEGE(GER)
2'06"55
Femme K1 - 500 m  medailleflag Bettina MÜLLER(GDR)
2'06"85
Femme K1 - 500 m  medailleflag Maria NICHIFOROV(ROM)
2'07"13
Femme K1 - 500 m  medailleflag Kate OLSEN(DEN)
2'07"16
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ingmarie SVENSSON(SWE)
2'07"61
Femme K1 - 500 m  medailleflag Marcia SMOKE(USA)
2'07"98
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'53"50
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'54"30
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'55"01
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'55"12
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'55"64
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'57"45
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
1'58"11
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'59"40
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'59"84

Canoë Slalom

Homme C1  medailleflag Reinhard EIBEN(GDR)
315"84
Homme C1  medailleflag Reinhold KAUDER(GER)
327"89
Homme C1  medailleflag Jamie MCEWAN(USA)
335"95
Homme C1  medailleflag Jochen FORSTER(GDR)
354"42
Homme C1  medailleflag Wolfgang PETERS(GER)
356"25
Homme C1  medailleflag Jürgen KOHLER(GDR)
372"88
Homme C1  medailleflag Karel TRESNAK(TCH )
385"07
Homme C1  medailleflag Petr SODOMKA(TCH )
391"11
Homme C1  medailleflag Zbynek PULEC(TCH )
391"38
Homme C1  medailleflag Angus Gault MORRISON(USA)
393"77
Homme C1  medailleflag Wickliffe Wade WALKER(USA)
399"76
Homme C1  medailleflag Michel TRENCHANT(FRA)
405"98
Homme C1  medailleflag John ALBERT(GBR)
438"40
Homme C1  medailleflag Antun "Tone" HOCEVAR(YUG)
445"40
Homme C1  medailleflag Claude BAUX(FRA)
463"16
Homme C1  medailleflag Bernhard HEINEMANN(GER)
467"41
Homme C1  medailleflag Damjan PRESLOVSEK(YUG)
483"85
Homme C1  medailleflag Francois BONNET(FRA)
526"17
Homme C1  medailleflag William GRIFFITH(CAN)
530"64
Homme C1  medailleflag Rowan OSBORNE(FRA)
561"12
Homme C1  medailleflag Geoffrey DINSDALE(FRA)
576"72
Homme C1  medailleflag Paul EDI(SUI)
642"50
Homme C2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
310"68
Homme C2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
311"90
Homme C2  Équipemedailleflag France
315"10
Homme C2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
329"57
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
366"21
Homme C2  Équipemedailleflag Yougoslavie
368"01
Homme C2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
371"86
Homme C2  Équipemedailleflag Autriche
375"14
Homme C2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
386"67
Homme C2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
388"88
Homme C2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
402"30
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
407"55
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
416"10
Homme C2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
440"08
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
447"08
Homme C2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
449"10
Homme C2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
508"44
Homme C2  Équipemedailleflag Yougoslavie
558"55
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme K1  medailleflag Siegbert HORN(GDR)
268"56
Homme K1  medailleflag Norbert SATTLER(AUT)
270"76
Homme K1  medailleflag Harald GIMPEL(GDR)
277"95
Homme K1  medailleflag Ulrich PETERS(GER)
282"82
Homme K1  medailleflag Alfred BAUM(GER)
288"01
Homme K1  medailleflag Marian HAVLICEK(TCH )
289"56
Homme K1  medailleflag Eric EVANS(USA)
296"34
Homme K1  medailleflag Jürgen BREMER(GDR)
303"15
Homme K1  medailleflag Mile SPASOVSKI(YUG)
306"71
Homme K1  medailleflag Kurt PRESSLMAYR(AUT)
311"36
Homme K1  medailleflag Patrick MACCARI(FRA)
311"40
Homme K1  medailleflag Roberto D'ANGELO(ITA)
314"21
Homme K1  medailleflag Edi HEIZ(SUI)
316"74
Homme K1  medailleflag Jerzy STANUCH(POL)
317"09
Homme K1  medailleflag Hans SCHLECHT(AUT)
319"60
Homme K1  medailleflag Eric KOECHLIN(FRA)
330"87
Homme K1  medailleflag Mario DI STAZIO(ITA)
336"04
Homme K1  medailleflag Giuseppe D'ANGELO(ITA)
337"49
Homme K1  medailleflag John HOLLAND(USA)
337"82
Homme K1  medailleflag Vlastimil OUFEDNIK(TCH )
338"10
Homme K1  medailleflag Alain COLOMBE(FRA)
339"54
Homme K1  medailleflag David MITCHELL(GBR)
343"02
Homme K1  medailleflag Wojciech GAWRONSKI(POL)
343"10
Homme K1  medailleflag Gerard COLLINS(IRL)
347"95
Homme K1  medailleflag Matakovic DUBRAVKO(YUG)
351"06
Homme K1  medailleflag Jürgen GERLACH(GER)
361"10
Homme K1  medailleflag Peter BÄNI(SUI)
377"41
Homme K1  medailleflag Sandy CAMPBELL(USA)
381"99
Homme K1  medailleflag Zlatan IBRAMIMBEGOVIC(YUG)
390"07
Homme K1  medailleflag John MACLEOD(GBR)
398"99
Homme K1  medailleflag Gogi NASKIDASHVILI(URS)
404"36
Homme K1  medailleflag Raymond CALVERLEY(GBR)
410"80
Homme K1  medailleflag Hanspeter HASLER(SUI)
423"95
Homme K1  medailleflag Eric MUNSHAW(CAN)
434"08
Homme K1  medailleflag Heinz POENN(CAN)
459"28
Homme K1  medailleflag Shoken OKADA(JPN)
496"78
Homme K1  medailleflag Hermann KERCKHOFF(CAN)
595"46
Femme K1  medailleflag Angelika BAHMANN(GDR)
364"50
Femme K1  medailleflag Gisela GROTHAUS(GER)
398"15
Femme K1  medailleflag Magdalena WUNDERLICH(GER)
400"50
Femme K1  medailleflag Maria CWIERTNIEWICZ(POL)
432"30
Femme K1  medailleflag Kunegunda GODAWSKA(POL)
441"05
Femme K1  medailleflag Victoria BROWN(GBR)
443"71
Femme K1  medailleflag Ulrike DEPPE(GER)
456"44
Femme K1  medailleflag Bohumila KAPPLOVÁ(TCH )
460"16
Femme K1  medailleflag Lyn ASHTON(USA)
476"41
Femme K1  medailleflag Martina FALKE(GDR)
482"20
Femme K1  medailleflag Sybille BOEDECKER(GDR)
482"88
Femme K1  medailleflag Danielle KAMBER(SUI)
521"81
Femme K1  medailleflag Heather GOODMAN(GBR)
527"50
Femme K1  medailleflag Cynthia GOODWIN(USA)
528"50
Femme K1  medailleflag Louise HOLCOMBE(USA)
532"30
Femme K1  medailleflag Ludmila POLESNÁ(TCH )
537"47
Femme K1  medailleflag Rosine ROLAND(BEL)
552"03
Femme K1  medailleflag Barbara SATTLER(AUT)
557"67
Femme K1  medailleflag Biruta KHERTSEVA–KHERTSBERGA(URS)
614"42
Femme K1  medailleflag Elisabeth KÄSER(SUI)
632"88
Femme K1  medailleflag Pauline SQUIRES–GOODWIN(GBR)
673"60
Femme K1  medailleflag Rüzena NOVOTNÁ(TCH )
679"80

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Niels FREDBORG(DEN)
1'06"44
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Daniel CLARK(AUS)
1'06"87
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jürgen SCHÜTZE(GDR)
1'07"02
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Karl KÖTHER(GER)
1'07"21
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Janusz KIERZKOWSKI(POL)
1'07"22
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dimo ANGELOV(BUL)
1'07"55
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Christian BRUNNER(SUI)
1'07"71
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Eduard RAPP(URS)
1'07"73
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ezio CARDI(ITA)
1'07"80
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pierre TRENTIN(FRA)
1'07"85
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Peter VAN DOORN(HOL)
1'08"09
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Steven WOZNICK(USA)
1'08"56
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Anton TKAC(TCH )
1'08"78
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Robert MAVEAU(BEL)
1'08"94
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jocelyn LOVELL(CAN)
1'09"03
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Harry KENT(NZL)
1'09"10
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Michael BENNETT(GBR)
1'09"45
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Harald BUNDLI(NOR)
1'09"72
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Leslie KING(TRI)
1'09"96
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Takafumi MATSUDA(JPN)
1'10"00
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Amador F GIMENEZ(ARG)
1'10"30
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Neville HUNTE(GUY)
1'10"48
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jairo RODRIGUEZ(COL)
1'10"86
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arturo CAMBRONI(MEX)
1'11"54
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Suriya CHIARASAPAWONG(THA)
1'12"53
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Howard FENTON(JAM)
1'12"64
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag SHUE "Ming-Fa "(ROC)
1'14"05
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Behrouz RAHBAR(IRN)
1'15"39
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ibrahim DAUD(MAL)
1'16"27
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Laurence BURNSIDE(BAH)
1'20"31
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hector EDWARDS(BAR)
DNF
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ahmed Abdussalam GARIANI(LBA)
DNS
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Knut KNUDSEN(NOR)
4'45"74
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Xaver KURMANN(SUI)
4'51"96
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Hans LUTZ(GER)
4'50"80
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag John Christopher BYLSMA(AUS)
4'54"93
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'22"14
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4'25"25
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'23"78
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pologne
4'26"06
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Pologne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
Homme Vitesse  medailleflag Daniel MORÉLON(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag John NICHOLSON(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Omar PHAKADZE(URS)
Homme Vitesse  medailleflag Klaas BALK(HOL)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h11'17"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pays-Bas
2h11'47"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
2h11'47"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belgique
2h12'36"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Norvège
2h13'20"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
2h13'36"9
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hongrie
2h14'18"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suisse
2h14'33"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
2h14'36"2
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Autriche
2h14'48"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Danemark
2h15'25"1
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Espagne
2h15'37"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h16'15"4
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h16'18"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
2h17'06"4
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Cuba
2h17'24"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Australie
2h18'00"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
2h18'19"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Finlande
2h18'25"2
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
2h18'27"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h18'28"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Colombie
2h18'36"9
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Canada
2h19'39"2
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Turquie
2h19'56"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mexique
2h21'12"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Irlande
2h21'37"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Uruguay
2h21'57"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Éthiopie
2h28'39"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Trinité Et Tobago
2h29'15"2
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pérou
2h30'57"5
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Malte
2h31'40"1
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Iran
2h34'30"7
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Cameroun
2h40'10"3
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Thaïlande
2h41'42"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Malaisie
2h46'51"6
Homme Course  medailleflag Hennie KUIPER(HOL)
4h14'37"
Homme Course  medailleflag Kevin Clyde SEFTON(AUS)
4h15'04"
Homme Course  medailleflag Jaime HUELAMO(ESP)
4h15'04"
Homme Course  medailleflag Bruce BIDDLE(NZL)
4h15'31"
Homme Course  medailleflag Philip BAYTON(GBR)
4h15'07"
Homme Course  medailleflag Philip EDWARDS(GBR)
4h15'07"
Homme Course  medailleflag Wilfried TROTT(GER)
4h15'07"
Homme Course  medailleflag Francesco MOSER(ITA)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Miguel SAMACA HERNANDEZ(COL)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Jesús SARABIA(MEX)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Piet VAN KATWIJK(HOL)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Kees PRIEM(HOL)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Freddy MAERTENS(BEL)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Roman HUMENBERGER(AUT)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Régis OVION(FRA)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Francisco ELORRIAGA(ESP)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Tore MILSETT(NOR)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Jirí PRCHAL(TCH )
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Bruno HUBSCHMID(SUI)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Iwan SCHMID(SUI)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Jørgen MARCUSSEN(DJI)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Erwin TISCHLER(GER)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag András TAKÁCS(HUN)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Ueli SUTTER(SUI)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Fedor DEN HERTOG(HOL)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Fernando CRUZ(COL)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Erny KIRCHEN(LUX)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag Ove JENSEN(DEN)
4h15'13"
Homme Course  medailleflag David JOSE(AUS)
4h15'21"
Homme Course  medailleflag Karl-Heinz OBERFRANZ(GDR)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Ryszard SZURKOWSKI(POL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag John TREVORROW(AUS)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Wolfgang WESEMANN(GDR)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Valery LIKHACHYOV(URS)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Anatoly STARKOV(URS)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Lucjan LIS(POL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag José VIEJO(ESP)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Liam HORNER(IRL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Bernard BOURREAU(FRA)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Kieron MCQUAID(IRL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Jirí HÁVA(TCH )
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Lennart FAGERLUND(SWE)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Rados CUBRIC(YUG)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Sven-Ake NILSSON(SWE)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Gustaaf HERMANS(BEL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Johann SUMMER(AUT)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Petr MATOUSEK(TCH )
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Henning JØRGENSEN(DEN)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Walter RICCOMI(ITA)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Paul BRYDON(NZL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Joze VALENCIC(YUG)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Brian CHEWTER(CAN)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Tekeste WOLDU(ETH)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Tomás NISTAL(ESP)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Wolfgang STEINMAYR(AUT)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Lucien DIDIER(LUX)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Alfred GAIDA(GER)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Donald ALLAN(AUS)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Lucien DE BRAUWERE(BEL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Teodor VASILE(ROM)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag John HOWARD(USA)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Tom MORRIS(CAN)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag John Cotton ALLIS(USA)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Tibor DEBRECENI(HUN)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Marcel DUCHEMIN(FRA)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Juan DE DIOS(COL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Imre GÉRA(HUN)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Peter WEIBEL(GER)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Peter DOYLE(IRL)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Thorleif ANDRESEN(NOR)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Rudolf MITTEREGGER(AUT)
4h17'09"
Homme Course  medailleflag Gilles DURAND(CAN)
4h17'13"
Homme Course  medailleflag Ali HÜRYILMAZ(TUR)
4h17'13"
Homme Course  medailleflag Elbio TARDAGUILA(URU)
4h17'28"
Homme Course  medailleflag Gregorio Aldo ARENCIBIA(CUB)
4h18'54"
Homme Course  medailleflag Stanisla SZOZDA(POL)
4h20'41"
Homme Course  medailleflag Roberto Florencio BREPPE(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Orlando BATES(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Hector EDWARDS(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Kensley REECE(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Frank VAN LOOY(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Luiz Carlos FLORES(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel SILVA JÚNIOR(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Jean Bernard DJAMBOU(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph EVOUNA(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph KONO(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Nicolas OWONA(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Lindsay GAULD(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Fabio ACEVEDO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag José PRIETO(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Pedro RODRÍGUEZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Raúl Marcelo VÁZQUEZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Eigil SØRENSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert SCHNEIDER(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Emile WALDTEUFEL(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Rissom GEBRE MESKEI(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Fisihasion GHEBREYESUS(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Abdul Suleman RAHMAN(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Harry HANNUS(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Mauno UUSIVIRTA(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Tapani VUORENHELA(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Ole WACKSTRÖM(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Raymond MARTIN(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag John CLEWARTH(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Dave LLOYD(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag József PETERMAN(HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Noel TAGGART(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Franco ONGARATO(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Aldo PARECCHINI(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Howard FENTON(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Radcliffe LAWRENCE(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael LECKY(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Xavier MIRANDER(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Tarek ABOU-ZAHAB(LIB)
DNF
Homme Course  medailleflag Paul KIND(LIE)
DNF
Homme Course  medailleflag Saad FADZIL(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Omar HAJI SAAD(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Daud IBRAHIM(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Abdul RAHUM BAHARUDIN(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Raphael KAZEMBE(MAW)
DNF
Homme Course  medailleflag Grimon LANGSON(MAW)
DNF
Homme Course  medailleflag Agustín ALCÁNTARA(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Francisco HUERTA(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Francisco VÁZQUEZ(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Arve HAUGEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan HENRIKSEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Vern HANARAY(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert OLIVER(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Enrique AYLLON(PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Gilberto CHOCCE(PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Fernando CUENCA(PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Carlos ESPINOZA(PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Maximo JUNTA(PHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan SMYRAK(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Dieter GONSCHOREK(GDR)
DNF
Homme Course  medailleflag Wolfram KÜHN(GDR)
DNF
Homme Course  medailleflag MING-FA "Shue "(ROC)
DNF
Homme Course  medailleflag Daniele CESARETTI(SMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Leif HANSSON(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Bernt JOHANSSON(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Hugo SCHÄR(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Alois HOLÍK(TCH )
DNF
Homme Course  medailleflag Sataporn KANTASA-ARD(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Sivaporn RATANAPOOL(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Pramote SANGSKULROTE(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Panya Dinmuong SINGPRAYOOL(THA)
DNF
Homme Course  medailleflag Gbedikpe Emmanuel AMOUZOU(TOG)
DNF
Homme Course  medailleflag Charles LEODO(TOG)
DNF
Homme Course  medailleflag Tompson MENSAH(TOG)
DNF
Homme Course  medailleflag Patrick GELLINEAU(TRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Clive SANEY(TRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Anthony SELLIER(TRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Vernon STAUBLE(TRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Mevlüt BORA(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Rifat CALISKAN(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Haluk GÜNÖZGEN(TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Ivan TRIFONOV(URS)
DNF
Homme Course  medailleflag Valery YARDY(URS)
DNF
Homme Course  medailleflag Jorge JUKICH(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Mario MARGELEF(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Alberto RODRÍGUEZ(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Eugen PLESKO(YUG)
DNF
Homme Course  medailleflag Janez ZAKOTNIK(YUG)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Richard MEADE(GBR)
57,73 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Alessandro ARGENTON(ITA)
43,33 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jan JÖNSSON(SWE)
39,67 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary D. GORDON–WATSON(GBR)
30,27 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kevin John FREEMAN(USA)
29,87 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William ROYCROFT(AUS)
29,6 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Richard A. SANDS(AUS)
24,87 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bruce DAVIDSON(USA)
24,47 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Harry KLUGMANN(GER)
8,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bridget PARKER(GBR)
7,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rudolf BEERBOHM(GDR)
3,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sergei MUHIN(URS)
–0,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ludwig GOESSING(GER)
–0,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Paul HÜRLIMANN(SUI)
–11,03 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Anton BÜHLER(SUI)
–19,87 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karl SCHULTZ(GER)
–25,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michel ROBERT(FRA)
–27,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jacek WIERZCHOWIECKI(POL)
–30,47 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Valentin GORELKIN(URS)
–34,93 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(USA)
–43,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ferdinand CROY(AUT)
–54,27 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William BULLER(IRL)
–56,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jens NIEHLS(GDR)
–60,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ronald MCMAHON(IRL)
–67,33 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Joachim BROHMANN(GDR)
–71,73 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Helmut GILLE(GDR)
–74,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Brian SCHRAPEL(AUS)
–82,33 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Patrick LONOLLY–CAREW(IRL)
–95,95 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Dino CONSTANTINI(ITA)
–32,25 pts
Mixte Concours complet  medailleflag James WOFFORD(USA)
–99,83 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marek MALECKI(POL)
–109,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jim HENRY(CAN)
–124,67 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Alfred SCHWARZENBACH DR.(SUI)
–125,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Armand BIGOT(FRA)
–133,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark PHILLIPS(GBR)
–134,33 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jan SKOCZYLAS(POL)
–142,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mario TURNER(ITA)
–148,73 pts
Mixte Concours complet  medailleflag István SZABÁCSY(HUN)
–153,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vladimir LANUGIN(URS)
–155,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Friedrich RESCH(AUT)
–172,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Yordan IVANOV(BUL)
–173,75 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Dominique BENTEJAC(FRA)
–177,63 pts
Mixte Concours complet  medailleflag François FABIUS(FRA)
–205,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Wendy IRVING(CAN)
–248,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Wolf Dietrich RIHS(CAN)
–258,53 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Clarke James ROYCROFT(AUT)
–296,12 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Gerardo José JAUREGUI(AUS)
–301,32 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Piet VAN DER SCHANS(HOL)
–309,13 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eduard STIBBE(AHO)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag José Eugenio ACOSTA(ARG)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos Alberto ALVARADO(ARG)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Alejandro GUGLIELMI(ARG)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Rudiger WASSIBAUER(AUT)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Nikola DIMITROV(BUL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Gotcho MILEV(BUL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Boris STEFANOV(BUL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Clint BANBURY(CAN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Robin HAHN(CAN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag József HORVÁTH(HUN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Janos KRIZSAN(HUN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag József VARRÓ(HUN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag William MCLERNON(IRL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Stefano ANGIONI(ITA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag R. David BARCENAS(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Mariano BUCIO RAMIREZ(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Ramón MEJIA(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Manuel MENDIVIL YOCUPICIO(MEX)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Hans BRUGMAN(HOL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Maarten JURGENS(HOL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Wojciech MICKUNAS(POL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Horst KARSTEN(GER)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Max HAURI(SUI)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Mamashon LSMAILOV(URS)
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
95,53 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
10, 81 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
-18,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
-27,86 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
-127,93 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
-156,43 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Union Soviétique
-190,06 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
-203,58 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
-219,41 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
-281,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
-338,56 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Autriche
-485,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Argentine
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Bulgarie
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Hongrie
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Mexique
DNF
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pays-Bas
DNF
Mixte Dressage  medailleflag Liselott LINSENHOFF-SCHINDLING(GER)
1229 pts
Mixte Dressage  medailleflag Yelena PETUSHKOVA(URS)
1185 pts
Mixte Dressage  medailleflag Josef NECKERMANN(GER)
1177 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KIZIMOV(URS)
1159 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KALITA(URS)
1130 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla HAKANSON(SWE)
1126 pts
Mixte Dressage  medailleflag Karin SCHLÜTER(GER)
1113 pts
Mixte Dressage  medailleflag Maud VON ROSEN(SWE)
1088 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christilot HANSON(CAN)
1081 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ninna SWAAB(SWE)
1067 pts
Mixte Dressage  medailleflag Aksel Malling MIKKELSEN(DEN)
1060 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hilda Lorna JOHNSTONE(GBR)
1036 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
5095 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
5083 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
4849 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
4606 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
4552 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
4418 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
4383 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
4309 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4283 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4268 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Graziano MANCINELLI(ITA)
0,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ann MOORE(GBR)
3,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Neal SHAPIRO(USA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hugo SIMON(AUT)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hartwig STEENKEN(GER)
4,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag James DAY(CAN)
8,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jean-Marcel ROZIER(FRA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alfonso SEGOVIA(ESP)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Fritz LIGGES(GER)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag René VARAS(CHI)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Enrique MARTINEZ DE VALLEJO(ESP)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kathryn Hallowell "Kathy" KUSNER(USA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos CAMPOS(POR)
16,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag David BROOME(GBR)
13,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Michael John SAYWELL(GBR)
16,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gerhard WILTFANG(GER)
28,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
32,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
48,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
51,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
61,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
64,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
66,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
121,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Csaba FENYVESI(HUN)
Homme Épée  medailleflag Jacques LADEGAILLERIE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Gyözö KULCSAR(HUN)
Homme Épée  medailleflag Anton Alex PONGRATZ(ROM)
Homme Épée  medailleflag Rolf EDLING(SWE)
Homme Épée  medailleflag Jacques BRODIN(FRA)
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Suisse
Homme Épée  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Épée  Équipemedailleflag Pologne
Homme Fleuret  medailleflag Witold WOYDA(POL)
Homme Fleuret  medailleflag Jenö KAMUTI(HUN)
Homme Fleuret  medailleflag Christian NOËL(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Mihai TIU(ROM)
Homme Fleuret  medailleflag Vladimir DENISSOV(URS)
Homme Fleuret  medailleflag Marek DABROWSKI(POL)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Japon
Homme Sabre  medailleflag Viktor SIDIAK(URS)
Homme Sabre  medailleflag Peter MAROTH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vladimir NAZLYMOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Michele MAFFEI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Régis BONISSENT(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Tamas KOVACS(HUN)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  Équipemedailleflag Cuba
Femme Fleuret  medailleflag Antonella RAGNO-LONZI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Ildiko BOBIS(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Galina GOROKHOVA(URS)
Femme Fleuret  medailleflag Marie-Chantal DEMAILLE(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Elena BELOVA(URS)
Femme Fleuret  medailleflag Kerstin PALM(SWE)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Femme Fleuret  Équipemedailleflag France

Football

Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,350 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
19,275 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,225 pts
Homme Anneaux  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,150 pts
Homme Anneaux  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
18,950 pts
Homme Anneaux  medailleflag Klaus KÖSTE(GDR)
18,950 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,725 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,525 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Shigeru KASAMATSU(JPN)
19,450 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,350 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,225 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,100 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,475 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Shigeru KASAMATSU(JPN)
19,375 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,250 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
19,125 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
18,875 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
17,975 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
19,125 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,000 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
18,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Shigeru KASAMATSU(JPN)
18,925 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
18,875 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Wilhelm KUBICA(POL)
18,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Sawao KATO(JPN)
114,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
114,580 pts
Homme Concours général  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
114,330 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
114,200 pts
Homme Concours général  medailleflag Shigeru KASAMATSU(JPN)
113,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Klaus KÖSTE(GDR)
113,075 pts
Homme Concours général  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
113,075 pts
Homme Concours général  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
112,775 pts
Homme Concours général  medailleflag Wolfgang THÜNE(GDR)
112,175 pts
Homme Concours général  medailleflag Matthias BREHME(GDR)
112,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Teruichi OKAMURA(JPN)
112,050 pts
Homme Concours général  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
111,525 pts
Homme Concours général  medailleflag LI "Song Sob "(PRK)
111,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Eberhard GIENGER(GER)
111,175 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrzej SZAJNA(POL)
110,975 pts
Homme Concours général  medailleflag Vladimir SCHUKIN(URS)
110,800 pts
Homme Concours général  medailleflag Wolfgang KLOTZ(GDR)
110,775 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksandre MALEEV(URS)
110,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Irme MOLNÁR(HUN)
110,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm KUBICA(POL)
110,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Edvard MIKAELIAN(URS)
110,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Sylwester KUBICA(POL)
110,325 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter ROHNER(SUI)
110,050 pts
Homme Concours général  medailleflag Walter MÖSSINGER(GER)
110,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Günter SPIESS(GER)
109,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Reinhard RYCHLY(GDR)
109,675 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Song Jl "(PRK)
109,475 pts
Homme Concours général  medailleflag Jürgen PAEKE(GDR)
109,425 pts
Homme Concours général  medailleflag Zoltán MAGYAR(HUN)
109,200 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Song Yu "(PRK)
109,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Steven HUG(USA)
108,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Danut GRECU(ROM)
108,850 pts
Homme Concours général  medailleflag Janez BRODNIK(YUG)
108,850 pts
Homme Concours général  medailleflag Petre MIHAIUC(ROM)
108,650 pts
Homme Concours général  medailleflag Mauno NISSINEN(FIN)
108,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Jiri FEJTEK(TCH )
108,475 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
571,25 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
564,05 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
559,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
551,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
546,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique De Corée
545,05 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
538,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
538,60 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
538,55 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
533,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
533,00 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
530,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
522,65 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Cuba
519,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
516,35 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
510,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Australie
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Canada
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Danemark
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Espagne
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Liechtenstein
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Mexique
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Norvège
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
DNF
Homme Saut de cheval  medailleflag Klaus KÖSTE(GDR)
18,850 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
18,825 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
18,800 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
18,550 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sawao KATO(JPN)
18,550 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Peter ROHNER(SUI)
18,525 pts
Homme Sol  medailleflag Nikolaï ANDRIANOV(URS)
19,175 pts
Homme Sol  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,125 pts
Homme Sol  medailleflag Shigeru KASAMATSU(JPN)
19,025 pts
Homme Sol  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
18,925 pts
Homme Sol  medailleflag Klaus KÖSTE(GDR)
18,825 pts
Homme Sol  medailleflag Sawao KATO(JPN)
18,750 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Karin JANZ(GDR)
19,680 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Erika ZUCHOLD(GDR)
19,450 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Olga KORBUT(URS)
19,450 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
19,425 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Ilona BÉKÉSI(HUN)
19,275 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Angelika HELLMANN(GDR)
19,200 pts
Femme Concours général  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
77,030 pts
Femme Concours général  medailleflag Karin JANZ(GDR)
76,880 pts
Femme Concours général  medailleflag Tamara LAZAKOVITCH(URS)
76,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika ZUCHOLD(GDR)
76,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Liubov BURDA(URS)
75,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Angelika HELLMANN(GDR)
75,550 pts
Femme Concours général  medailleflag Olga KORBUT(URS)
75,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Elvira SAADI(URS)
75,075 pts
Femme Concours général  medailleflag Ilona BÉKÉSI(HUN)
74,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Cathy RIGBY(USA)
74,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Irene ABEL(GDR)
74,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Richarda SCHMEIßER(GDR)
74,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Krisztina MEDVECZKY(HUN)
74,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Monika CSÁSZÁR(HUN)
74,425 pts
Femme Concours général  medailleflag Christine SCHMITT(GDR)
74,400 pts
Femme Concours général  medailleflag Antonina KOSHEL(URS)
74,200 pts
Femme Concours général  medailleflag Aniko KÉRY(HUN)
74,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Marianna NÉMETHOVA(TCH )
73,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Ans VAN GERWEN(HOL)
73,575 pts
Femme Concours général  medailleflag Miyuki MATSUHISA(JPN)
73,500 pts
Femme Concours général  medailleflag Joan MOORE(USA)
73,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena CEAMPELEA(ROM)
73,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Uta SCHORN(GER)
73,300 pts
Femme Concours général  medailleflag Sona BRÁZDOVÁ(TCH )
73,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Eiko HIRASHIMA(JPN)
73,075 pts
Femme Concours général  medailleflag Käthi FRITSCHI(SUI)
73,025 pts
Femme Concours général  medailleflag Zdena DORNÁKOVÁ(TCH )
72,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Kimberly CHACE(USA)
72,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Anca GRIGORAS(ROM)
72,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Zdena BUJNÁCKOVÁ(TCH )
72,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Alina GOREAC(ROM)
72,825 pts
Femme Concours général  medailleflag Hana LISKOVÁ(TCH )
72,625 pts
Femme Concours général  medailleflag Roxanne PIERCE(USA)
72,475 pts
Femme Concours général  medailleflag Márta KELEMEN(HUN)
72,150 pts
Femme Concours général  medailleflag Takako HASEGAWA(JPN)
71,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Linda METHENY(USA)
36,250 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
380,50 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
376,55 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
368,25 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
365,90 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
365,00 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
360,70 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
359,75 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
357,95 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pays-Bas
353,50 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
350,90 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Canada
350,25 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Italie
349,80 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
348,30 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Norvège
346,80 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag France
346,20 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
346,05 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
339,55 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
333,95 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Mexique
333,90 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Australie
DNF
Femme Concours général  Équipemedailleflag Espagne
DNF
Femme Concours général  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
DNF
Femme Concours général  Équipemedailleflag Suède
DNF
Femme Poutre  medailleflag Olga KORBUT(URS)
19,400 pts
Femme Poutre  medailleflag Tamara LAZAKOVITCH(URS)
19,380 pts
Femme Poutre  medailleflag Karin JANZ(GDR)
18,980 pts
Femme Poutre  medailleflag Monika CSÁSZÁR(HUN)
18,925 pts
Femme Poutre  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
18,800 pts
Femme Poutre  medailleflag Erika ZUCHOLD(GDR)
18,700 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Karin JANZ(GDR)
19,530 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Erika ZUCHOLD(GDR)
19,280 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
19,250 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Liubov BURDA(URS)
19,225 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Olga KORBUT(URS)
19,175 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Tamara LAZAKOVITCH(URS)
19,050 pts
Femme Sol  medailleflag Olga KORBUT(URS)
19,580 pts
Femme Sol  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
19,550 pts
Femme Sol  medailleflag Tamara LAZAKOVITCH(URS)
19,450 pts
Femme Sol  medailleflag Karin JANZ(GDR)
19,400 pts
Femme Sol  medailleflag Angelika HELLMANN(GDR)
19,100 pts
Femme Sol  medailleflag Liubov BURDA(URS)
19,100 pts

Haltérophilie

Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Vasily ALEKSEYEV(URS)
640,0 kg
RO
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Rudolf MANG(GER)
610,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Gerd BONK(GDR)
572,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Jouko LEPPÄ(FIN)
572,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Manfred RIEGER(GDR)
557,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Petr PAVLASEK(TCH )
557,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Kalevi LAHDENRANTA(FIN)
555,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Fernando BERNAI(CUB)
545,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Ove JOHANSSON(SWE)
545,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Terrance PERDUE(GBR)
512,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Thamer CHAIM(BRA)
490,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Serge Yvan Arthur REDING(BEL)
NM
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Kenneth PATERA(USA)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Zygmunt SMALCERZ(POL)
337,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sergeï SYRTSOV(URS)
330,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sandor HOLCZREITER(HUN)
327,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Tetsuhide SASAKI(JPN)
322,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Gyi AUNG(BIR)
320,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag PAK "Dong Geun "(PRK)
317,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Chaiya SUKCHINDA(THA)
312,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ion HORTOPAN(ROM)
310,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Charlie DEPTHIOS(INA)
310,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Lester FRANCEL(COL)
302,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Yanil Kumar MONDAI(IND)
297,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kyujiro SAITO(JPN)
295,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Chun-Hon CHAN(CAN)
292,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Neil TRANCE(PHI)
290,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Salvador DEL ROSARIO(PHI)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Waldemar KORCZ(POL)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Arjomand Mohamed NASEHI(IRN)
DSQ
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Imré FOELDI(HUN)
377,5 kg
RM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN)
370,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Gennadi CHETIN(URS)
367,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Henryk TREBICKI(POL)
365,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Atanas KIROV(BUL)
362,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag George VASILIADES(AUS)
355,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Hiroshi ONO(JPN)
355,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Georgi TODOROV(BUL)
350,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Precious MCKENZIE(GBR)
342,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Koji MIKI(JPN)
342,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Victor RUSU(ROM)
332,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Zeev FRIEDMAN(ISR)
330,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Fernando-Luis BAEZ(PUR)
327,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Miguel Angel MEDINA(MEX)
325,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Zul DALKHJAV(MGL)
322,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Gaetano TOSTO(ITA)
320,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Siianiambuu DORJKHAND(MGL)
312,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Arturo DEL ROSARIO(PHI)
302,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Roberto LINDEBORG(AHO)
300,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Samson Sabit WANNI(SUD)
292,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Raul DINIZ(POR)
285,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Anthony PHILLIPS(BAR)
NM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Jesus Enrique CONDE(MEX)
NM
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Grzegorz CZIURA(POL)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Norair NURIKIAN(BUL)
402,5 kg
RM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Dito SHANIDSE(URS)
400,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Janos BENEDEK(HUN)
390,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yoshiyuki MIYAKE(JPN)
385,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kurt PITTNER(AUT)
382,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rolaho CHANG(CUB)
377,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mieczyslaw NOWAK(POL)
375,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Peppino TANTI(ITA)
367,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Ymer PAMPURI(ALB)
342,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag CHEN "Kue-Sen "(ROC)
327,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Julio MARTINEZ(PUR)
325,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kenkichi ANDO(JPN)
NM
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jan WOJNOWSKI(POL)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mukharby KIRZHINOV(URS)
460,0 kg
RM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Miaden KUCHEV(BUL)
450,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Zbigniew KACZMAREK(POL)
437,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Waldemar BASZANOWSKI(POL)
435,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Nasrollah DEHNAVI(IRN)
435,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jenoe AMBROZI(HUN)
427,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag WON "Shin–Hee "(COR)
427,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Masao KATO(JPN)
425,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Daniel CANTORE(USA)
420,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Bruno VISINTIN(ITA)
417,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Wolfgang FABER(GDR)
405,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Werner SCHRAUT(GER)
402,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Leopold HERENCIC(YUG)
400,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ángel Francisco MATEOS(ESP)
397,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag George NEWTON(GBR)
395,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jose MARTINEZ(COL)
380,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Elefterios STEFANOUDAKIS(GRE)
380,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Leuan OWEN(GBR)
375,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Lldefonso LEE(PAN)
365,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Pietro MASALA(GER)
NM
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Radnased AMGAASED(MGL)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Walter LEGEL(AUT)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Yordan BIKOV(BUL)
485,0 kg
RM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Kheir Mohamed TARABULSI(LIB)
472,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Anselmo SILVINO(ITA)
470,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ondrej HEKEL(TCH )
462,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frank ZIELECKE(GDR)
460,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gabor SZARVAS(HUN)
460,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag András STARK(HUN)
460,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Russell KNIPP(USA)
457,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frederick LOWE(USA)
457,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Tore BJØRNSEN(NOR)
440,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Salvatore LAUDANI(ITA)
440,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Panayotis SPYROU(GRE)
430,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Arvo ALA–PÖNTIÖ(FIN)
427,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Daniela ZINI(ITA)
425,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Aimé TERME(FRA)
425,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ismail BAYAM(TUR)
412,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Tony EBERT(NZL)
410,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Natsag SEROD(MGL)
400,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Arshad MALIK(PAK)
372,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Josef ROMANO(ISR)
NM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alfonso RODRIGUEZ(PUR)
NM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Werner DITTRICH(GDR)
NM
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Leopold PICHLER(AUT)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Keith ADAMS(CAN)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Uwe KLICHE(GER)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vladimir KANYGIN(URS)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Leif JENSSEN(NOR)
507,5 kg
RO
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Norbert OZIMEK(POL)
497,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag György HORVÁTH(HUN)
495,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Bernhard RADTKE(GDR)
492,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rolf KRAUSS(GDR)
490,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Kaarlo Olavi KANGASNIEMI(FIN)
480,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rolf MILSER(GER)
477,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Juhani AVELLAN(FIN)
467,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Dino TURCATO(ITA)
455,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Reinhold PLATZER(AUT)
442,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Michael Mick PEARMAN(GBR)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Brian MARSDEN(NZL)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Tony FORD(GBR)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ib BERGMANN(DEN)
427,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Luiz Gonzaga DE ALMEIDA(BRA)
425,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Joze URANKAR(YUG)
425,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Emilio BERROA(DOM)
407,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Abel LOPEZ(CUB)
NM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Angel–Victor PAGAN(PUR)
NM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Boris PAVLOV(URS)
NM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Valeri SHARY(URS)
NM
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Michael KARCHUT(USA)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag David BERGER(ISR)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Walter HAUSER(SUI)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Andon NIKOLOV(BUL)
525,0 kg
RO
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Atanas SHOPOV(BUL)
517,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Hans BETTEMBOURG(SWE)
512,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kim Ruth FERRAN(GBR)
505,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Patrick HOLBROOK(USA)
505,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Nicolo CIANCIO(AUS)
505,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Juan CURBELO(CUB)
495,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN)
487,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Dietrich LEH(GER)
487,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Pierre GOURRIER(FRA)
472,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Nicolaos ILIADIS(GRE)
470,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Aimo NIEMINEN(FIN)
460,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gudmundur SIGURDSSON(ISL)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Rudolf LITSCH(AUT)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Peter ARTHUR(GBR)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Osman MERT(TUR)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Wayne WILSON(CAN)
435,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Cesar GAUDIN(PUR)
425,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Rudolf HILL(AUT)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Francis ROTHWELL(IRL)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ryoichi GOTO(JPN)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag John BOLTON(NZL)
NM
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag David RIGERT(URS)
DNF
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Jan TALTS(URS)
580,0 kg
RO
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Alexander KRAICHEV(BUL)
562,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stefan GRÜTZNER(GDR)
555,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Helmut LOSCH(GDR)
547,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Roberto VEZZANI(ITA)
545,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Janos HANZLIK(HUN)
542,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Kauko KANGASNIEMI(FIN)
537,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Rainer DÖRRZAPF(GER)
522,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Rudolf STREJCEK(TCH )
522,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Frank CAPSOURAS(USA)
520,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Alan BALL(USA)
515,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Javier GONZALEZ(CUB)
510,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag David HANCOCK(GBR)
510,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Jean–Paul FOULETIER(FRA)
505,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Andres MARTINEZ(CUB)
500,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Edgar KJERRAN(NOR)
495,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Peter Robin PHILLIPS(AUS)
487,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Kenneth PRICE(GBR)
480,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Oskar SIGURPÁLSSON(ISL)
477,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Pablo Juan CAMPOS(PUR)
472,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Bent HARSMANN(DEN)
465,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Price MORRIS(CAN)
457,5 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Henry PHILLIPS(PAN)
455,0 kg
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stancho PENCHEV(BUL)
NM
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Taito HAARA(FIN)
NM
Homme 90 - 110 kg Poids lourd medailleflag Eivind REKUSTAD(NOR)
DNF

Handball

Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag République Démocratique Allemande

Hockey

Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Pakistan
Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas

Judo

Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Willem RUSKA(HOL)
Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Klaus GLAHN(GER)
Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Motoki NISHIMURA(JPN)
Homme + 93 kg Poids lourd medailleflag Givi ONASHVILI(URS)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag Takao KAWAGUCHI(JPN)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag YONG-IK "Kim "(PRK)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag KIM "Yong Ik "(COR)
Homme - 63 kg Poids léger medailleflag Jean-Jacques MOUNIER(FRA)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Toyokazu NOMURA(JPN)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Antoni ZAJKOWSKI(POL)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Dietmar HÖTGER(GDR)
Homme 63 - 70 kg Poids welter medailleflag Anatoly NIVIKOV(URS)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag Shinobu SEKINE(JPN)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag OH "Seung-Lip "(COR)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag Jean-Paul COCHE(FRA)
Homme 70 - 80 kg Poids moyen medailleflag Brian JACKS(GBR)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Shota KOHOTCHVILI(URS)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag David STARBROOK(GBR)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Chiaki ISHLI(BRA)
Homme 80 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Paul BARTH(GER)
Homme Toutes catégories  medailleflag Willem RUSKA(HOL)
Homme Toutes catégories  medailleflag Vitali KUZNETSOV(URS)
Homme Toutes catégories  medailleflag Jean-Claude BRONDDANI(FRA)
Homme Toutes catégories  medailleflag Angelo PARISI(FRA)

Lutte greco-romaine

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Anatoly ROSHIN(URS)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander TOMOV(BUL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Victor DOLIPSCHI(ROM)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Gheorghe BERCEANU(ROM)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Rahim ALIABADI(IRN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Stefan ANGELOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Raimo HIRVONEN(FIN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Kazuharu ISHIDA(JPN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Lorenzo CALAFIORE(ITA)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Petar KIROV(BUL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Koichiro HIRAYAMA(JPN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Giuseppe BOGNANNI(ITA)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Jan MICHALIK(POL)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Jozsef DONCSECZ(HUN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Miroslav ZEMAN(TCH )
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Rustem KASAKOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Hans-Jürgen VEIL(GER)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Risto BJÖRLIN(FIN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Janos VARGA(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Khristo TRAIKOV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ion BACIU(ROM)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Georgi MARKOV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Heinz-Helmut WEHLING(GDR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kazimierz LIPIEN(POL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Hideo FUJIMOTO(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Djemal MEGRELISHVILI(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ion PAUN(ROM)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Shamil KHISAMUTDINOV(URS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Stoyan APOSTOLOV(BUL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Gian MATTEO RANZI(ITA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Manfred SCHÖNDORFER(GER)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Takashi TANOUE(JPN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Vitezslav MACHA(TCH )
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Petros GALAKTOPOULOS(GRE)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jan KARLSSON(SWE)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Ivan KOLEV(BUL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Momir KECMAN(YUG)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Daniel ROBIN(FRA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Klaus POHL(GDR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Csaba HEGEDÜS(HUN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Anatoli NAZARENKO(URS)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Milovan NENADIC(YUG)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Miroslav JANOTA(TCH )
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Ion GABOR(ROM)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Valeri RESANTSEV(URS)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Josip CORAK(YUG)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Czeslaw KWIECINSKI(POL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag József PÉRCSI(HUN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Hákon ØVERBYE(NOR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Nicolae MARTINESCU(ROM)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Nikolai YAKOVENKO(URS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Ferenc KISS(HUN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Khristo IGNATOV(BUL)

Lutte libre

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander MEDVED(URS)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Osman DURALIEV(BUL)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Chris TAYLOR(USA)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Moslem FILABI(IRN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Roman DMITRIEV(URS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Ognian NIKOLOV(BUL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Ibrahim JAVADI POUR(IRN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Kiyomi KATO(JPN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Arsen ALAKHVERDIEV(URS)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag GWONG-HYONG "Kim "(COR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Kumar SUDESH(IND)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Petru CIANAU(ROM)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Gordon BERTIE(CAN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Hideaki YANAGIDA(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Richard SANDERS(USA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Laszlo KLINGA(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Nath PREM(IND)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ivan CHAVOV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Horst MAYER(GDR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ramezan KHEDER(IRN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Jorge RAMOS(CUB)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Zagalav ABDULBEKOV(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Vehbi AKDAG(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Ivan KRASTEV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kiyoshi ABE(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Shamseldin SEYEDABASI(IRN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Petre CORMAN(ROM)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Joseph BÜRGE HOUSE(GUA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Dan GABLE(USA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Kikuo WADA(JPN)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Ruslan ASHURALIEV(URS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Ali SAHIN(TUR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Tsedendamba NATSAGDORJ(MGL)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Udo SCHRÖDER(GDR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Wlodzimierz CIESLAK(POL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Wayne WELLS(USA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jan KARLSSON(SWE)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Adolf SEGER(GER)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Yantcho PAVLOV(BUL)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Daniel ROBIN(FRA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Mansour BARZEGAR(IRN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Wolfgang NITSCHKE(GDR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Levan TEDIASHVILI(URS)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag John PETERSON(USA)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Vasile IORGA(ROM)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Horst STOTTMEISTER(GDR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Tatsuo SASAKI(JPN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Peter NEUMAIR(GER)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Benjamin PETERSON(USA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Gennadi STRACHOV(URS)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Karoly BAJKO(HUN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Russi PETROV(BUL)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Barbaro MORGAN(CUB)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Reza HOSAIN IKHORAMI(IRN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Günter SPINDLER(GDR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Ivan YARIGIN(URS)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Khorloo BAIANMUNKH(MGL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Jozsef CSATARI(HUN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Vassil TODOROV(BUL)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Enache PANAIT(ROM)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Andras BALCZÒ(HUN)
5412 pts
Homme   medailleflag Boris ONICHENKO(SWE)
5335 pts
Homme   medailleflag Pavel LEDNEV(URS)
5328 pts
Homme   medailleflag Jeremy Robert FOX(GBR)
5311 pts
Homme   medailleflag Vladimir SHMELEV(URS)
5302 pts
Homme   medailleflag Björn FERM(SWE)
5283 pts
Homme   medailleflag Heiner THADE(GER)
5145 pts
Homme   medailleflag Risto HURME(FIN)
5094 pts
Homme   medailleflag Charles RICHARDS(USA)
5074 pts
Homme   medailleflag Michel GUEGUEN(FRA)
5072 pts
Homme   medailleflag John FITZGERALD(USA)
5070 pts
Homme   medailleflag Zsigmond VILLANYI(HUN)
5047 pts
Homme   medailleflag Ryszard WACH(POL)
4973 pts
Homme   medailleflag Jørn STEFFENSEN(DEN)
4887 pts
Homme   medailleflag Pál BAKO(HUN)
4879 pts
Homme   medailleflag Mario MEDDA(ITA)
4863 pts
Homme   medailleflag Veikko SALMINEN(FIN)
4852 pts
Homme   medailleflag Wolfgang LEU(AUT)
4852 pts
Homme   medailleflag Martti KETELÄ(FIN)
4849 pts
Homme   medailleflag Walter ESSER(GER)
4826 pts
Homme   medailleflag Janusz PYCIAK-PECIAK(POL)
4817 pts
Homme   medailleflag Jean–Pierre GIUDICELLI(FRA)
4807 pts
Homme   medailleflag Dumitru SPÎRLEA(ROM)
4754 pts
Homme   medailleflag Bo JANSSON(SWE)
4739 pts
Homme   medailleflag Hans–Gunnar LILJENVALL(SWE)
4704 pts
Homme   medailleflag Georgi STOYANOV(BUL)
4695 pts
Homme   medailleflag Hole RÖßLER(GER)
4678 pts
Homme   medailleflag Urs HUGI(SUI)
4661 pts
Homme   medailleflag Scott TAYLOR(USA)
4656 pts
Homme   medailleflag Raoul GUEGUEN(FRA)
4638 pts
Homme   medailleflag Masaru SAKANO(JPN)
4627 pts
Homme   medailleflag Robert Gordon BARRIE(AUS)
4600 pts
Homme   medailleflag Yuso MAKIHIRA(JPN)
4583 pts
Homme   medailleflag Giovanni PERUGINI(ITA)
4581 pts
Homme   medailleflag Peter ZOBL–WESSELY(AUT)
4545 pts
Homme   medailleflag Barry LILLYWHITE(GBR)
4527 pts
Homme   medailleflag Klaus PETERSEN(DEN)
4492 pts
Homme   medailleflag Marian COSMESCU(ROM)
4490 pts
Homme   medailleflag Nicolo DELIGIA(ITA)
4487 pts
Homme   medailleflag Stanislaw SKWIRA(POL)
4486 pts
Homme   medailleflag Peter Neville MACKEN(AUS)
4449 pts
Homme   medailleflag Gilberto TOLEDANOS(MEX)
4428 pts
Homme   medailleflag Eduarde OLIVERA LASTRA(MEX)
4426 pts
Homme   medailleflag Bruno JEREBICNIK(AUT)
4415 pts
Homme   medailleflag Hans MÜLLER(SUI)
4392 pts
Homme   medailleflag Jan BEKKENK(HOL)
4391 pts
Homme   medailleflag Robert Lawson PHELPS(GBR)
4385 pts
Homme   medailleflag Albert COVACS(ROM)
4381 pts
Homme   medailleflag Akira KUBO(JPN)
4371 pts
Homme   medailleflag Velko BRATANOV(BUL)
4339 pts
Homme   medailleflag Beat GANZ(SUI)
4323 pts
Homme   medailleflag René HEITMANN(DEN)
4190 pts
Homme   medailleflag Rob VONK(HOL)
4153 pts
Homme   medailleflag Scott SCHEUERMANN(CAN)
4072 pts
Homme   medailleflag Juan José CASTILLA RAMOS(MEX)
4014 pts
Homme   medailleflag Kenneth MAATEN(CAN)
3987 pts
Homme   medailleflag Angel PEPELIANKOV(BUL)
3971 pts
Homme   medailleflag Henk KREDIET(HOL)
3786 pts
Homme   medailleflag George SKENE(CAN)
3297 pts
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
15968 pts
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
15348 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
14812 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
14802 pts
Homme   Équipemedailleflag Suède
14708 pts
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
14682 pts
Homme   Équipemedailleflag France
14559 pts
Homme   Équipemedailleflag Pologne
14285 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
14257 pts
Homme   Équipemedailleflag Italie
13913 pts
Homme   Équipemedailleflag Autriche
13865 pts
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
13655 pts
Homme   Équipemedailleflag Japon
13569 pts
Homme   Équipemedailleflag Danemark
13547 pts
Homme   Équipemedailleflag Suisse
13359 pts
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
12957 pts
Homme   Équipemedailleflag Mexique
12901 pts
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
12340 pts
Homme   Équipemedailleflag Canada
12335 pts

Ski nautique

Homme Figures  medailleflag Ricky MCCORMICK(USA)
5340 pts
Homme Figures  medailleflag Wayne GRIMDITCH(USA)
4510 pts
Homme Figures  medailleflag Karl-Heinz BENZINGER(GER)
4240 pts
Homme Figures  medailleflag Bruce COCKBURN(AUS)
3940 pts
Homme Figures  medailleflag Graeme COCKBURN(AUS)
3860 pts
Homme Figures  medailleflag Max HOFER(ITA)
3850 pts
Homme Figures  medailleflag Edgardo MARTIN(ARG)
3720 pts
Homme Figures  medailleflag Ian WALKER(GBR)
3560 pts
Homme Figures  medailleflag Roby ZUCCHI(ITA)
3560 pts
Homme Figures  medailleflag Jean VEYS(BEL)
2990 pts
Homme Figures  medailleflag Pierre PLOUFFE(CAN)
2930 pts
Homme Figures  medailleflag Jean-Yves PARPETTE(FRA)
2740 pts
Homme Figures  medailleflag Pierre CLERC(SUI)
2640 pts
Homme Figures  medailleflag Paul SEATON(GBR)
2160 pts
Homme Figures  medailleflag Heikki OLAMO(FIN)
2060 pts
Homme Figures  medailleflag Michel FINSTERWALD(SUI)
1770 pts
Homme Saut  medailleflag Ricky MCCORMICK(USA)
43,75 m
Homme Saut  medailleflag Max HOFER(ITA)
37,70 m
Homme Saut  medailleflag Hagen KLIE(GER)
37,70 m
Homme Saut  medailleflag Carlos GARCIA(MEX)
36,40 m
Homme Saut  medailleflag Bruce COCKBURN(AUS)
35,50 m
Homme Saut  medailleflag Pierre CLERC(SUI)
35,40 m
Homme Saut  medailleflag Roby ZUCCHI(ITA)
35,10 m
Homme Saut  medailleflag Jean-Yves PARPETTE(FRA)
34,75 m
Homme Saut  medailleflag Paul SEATON(GBR)
34,40 m
Homme Saut  medailleflag Pierre PLOUFFE(CAN)
33,90 m
Homme Saut  medailleflag Graeme COCKBURN(AUS)
33,10 m
Homme Saut  medailleflag Kim REID(CAN)
31,90 m
Homme Saut  medailleflag Alan DAGG(IRL)
31,05 m
Homme Saut  medailleflag Wayne GRIMDITCH(USA)
30,15 m
Homme Slalom  medailleflag Roby ZUCCHI(ITA)
44,0 bouées
Homme Slalom  medailleflag Wayne GRIMDITCH(USA)
38,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Heikki OLAMO(FIN)
38,0 bouées
Homme Slalom  medailleflag Jean-Michel JAMIN(FRA)
38,0 bouées
Homme Slalom  medailleflag Hans-Willi EILERMEIER(GER)
32,0 bouées
Homme Slalom  medailleflag Karl-Heinz BENZINGER(GER)
29,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Bruce COCKBURN(AUS)
28,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Graeme COCKBURN(AUS)
28,0 bouées
Homme Slalom  medailleflag Kim REID(CAN)
27,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Ricky MCCORMICK(USA)
27,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Ian WALKER(GBR)
27,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Andres BOTERO(COL)
21,0 bouées
Homme Slalom  medailleflag Pierre CLERC(SUI)
17,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Pierre PLOUFFE(CAN)
7,5 bouées
Homme Slalom  medailleflag Wolfgang LOSCHER(AUT)
6,5 bouées
Femme Figures  medailleflag Willy STAEHLE(HOL)
3140 pts
Femme Figures  medailleflag Kaye THURLOW(AUS)
2750 pts
Femme Figures  medailleflag Sylvie MAURIAL(FRA)
2560 pts
Femme Figures  medailleflag S. GUTENSTEIN-BULSEMANN(LUX)
1780 pts
Femme Figures  medailleflag Liz ALLEN-SHETTER(USA)
1550 pts
Femme Saut  medailleflag Sylvie MAURIAL(FRA)
27,40 m
Femme Saut  medailleflag Kaye THURLOW(AUS)
27,30 m
Femme Saut  medailleflag Liz ALLEN-SHETTER(USA)
25,70 m
Femme Saut  medailleflag Willy STAEHLE(HOL)
25,35 m
Femme Saut  medailleflag Petra TRAUTMANN(GER)
24,10 m
Femme Saut  medailleflag Karen MORSE(GBR)
23,25 m
Femme Slalom  medailleflag Liz ALLEN-SHETTER(USA)
35,0 bouées
Femme Slalom  medailleflag Willy STAEHLE(HOL)
31,5 bouées
Femme Slalom  medailleflag Pat MESSNER(CAN)
29,0 bouées
Femme Slalom  medailleflag Sylvie MAURIAL(FRA)
28,0 bouées
Femme Slalom  medailleflag Kaye THURLOW(AUS)
27,0 bouées

Tir

Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jozef ZAPEDSKI(POL)
595 pts
RO
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ladislav FALTA(TCH )
594 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Viktor TORSHIN(URS)
593 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Paul BUSER(SUI)
592 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaime GONZALEZ(ESP)
592 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Giovanni LIVERZANI(ITA)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Dencho Todorov DENEV(BUL)
590 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gerhard PETRITSCH(AUT)
590 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vladimir HURT(TCH )
590 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag James MCNALLY(USA)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Helmut SEEGER(GER)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Dan IUGA(ROM)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Immo HUHTINEN(FIN)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Zbigniew FEDYCZAK(POL)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Damian CERDA(ESP)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Erwin GLOCK(GER)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Thor-Øistein ENDJØ(NOR)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexander TARANSKY(AUS)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag John COOKE(GBR)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Arturo COSTA(CUB)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Christian DÜRING(GDR)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Solos NALAMPOON(THA)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Szilárd KUN(HUN)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Igor BAKALOV(URS)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ion TRIPSA(ROM)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jean BAUMANN(FRA)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Seppo MÄKINEN(FIN)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Bruce MCMILLAN(NZL)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jules SOBRIAN(CAN)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kanji KUBO(JPN)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Curt ANDERSSON(SWE)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hubert GARSCHALL(AUT)
581 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Takeo KAMACHI(JPN)
580 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Tony CLARK(GBR)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jean-Richard GERMONT(FRA)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Andre ANTUNES(POR)
578 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Homero LADDAGA(MEX)
578 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michel BRAUN(LUX)
577 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Tudev MIAGMARJAV(MGL)
577 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Luis COLINA(COL)
577 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William HARE(CAN)
577 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ivan MANDOV(BUL)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Victor FRANCIS(VEN)
573 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lennart CHRISTENSEN(DEN)
573 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William MCMILLAN(USA)
572 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rangsit YANOTAI(THA)
571 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Bruno MORRI(SMR)
570 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nelson Charles TORNO(ARG)
569 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto FERRARIS(ITA)
568 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Víctor Manuel CASTELLANOS BARRIOS(GUA)
567 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guillermo MARTINEZ(COL)
564 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Simon GONZALEZ(PUR)
563 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rafael RECTO(PHI)
553 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Mario ZANCHEZT(MEX)
551 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Leonard James BULL(KEN)
548 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jose Luis ROSALES(SAL)
543 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Mariano TOM ONG(PHI)
533 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Peter LAURENCE(KEN)
533 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Robert MCAULIFFE(ISV)
494 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kurt REY(SUI)
440 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fernando MIRANDA(PUR)
DNF
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Roberto TAMAGNINI(SMR)
DNF
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alejandro GUERRA(CUB)
DNS
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Tserenjav ULZIIBAIAR(MGL)
DNS
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag CHAI "Yun Gwon "(PRK)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lones WIGGER(USA)
1155 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Boris MELNIK(URS)
1155 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lajos PAPP(HUN)
1149 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Uto WUNDERLICH(GDR)
1149 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Karel BULAN(TCH )
1146 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jaakko MINKKINEN(FIN)
1146 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lanny BASSHAM(USA)
1144 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Valentin KORNEV(URS)
1143 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Werner LIPPOLDT(GDR)
1141 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Martin TRUTTMANN(SUI)
1141 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Béla NAGY(HUN)
1140 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Malcolm COOPER(GBR)
1139 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Miguel VALDES(CUB)
1139 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Rudolf POJER(TCH )
1138 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag LI "Yun Hae "(PRK)
1137 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Andrzej SIELEDCOW(POL)
1135 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag LI "Ho Jun "(PRK)
1133 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Helge Edvin ANSHUSHAUG(NOR)
1132 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Eugeniusz PEDZISZ(POL)
1131 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Dirk FUDICKAR(GER)
1131 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Petru SANDOR(ROM)
1127 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Andreas BEYELER(SUI)
1126 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Sven JOHANSSON(SWE)
1126 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vagn ANDERSEN(DEN)
1125 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Osmo ALA-HONKOLA(FIN)
1121 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Per WEICHEL(URS)
1114 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Bjørn BAKKEN(NOR)
1112 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Eugen SATALA(ROM)
1102 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Olegario VAZQUEZ RANA(MEX)
1100 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Tao-Yuan WU(URS)
1085 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX)
1078 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Yondonjamts BATSUKH(MGL)
1067 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Reinaldo RAMIREZ PATINO(PAR)
1030 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jörge DI GIANDOMENICO(ARG)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Alvaro CLEOPATOFSKY(COL)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Emilian VERGOV(URS)
DNS
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag John WRITER(USA)
1166 pts
RM
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Lanny BASSHAM(USA)
1157 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Werner LIPPOLDT(GDR)
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Petr KOVARIK(TCH )
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vladimir AGISHEV(URS)
1152 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Andrzej SIELEDCOW(POL)
1151 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gottfried KUSTERMANN(GER)
1149 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nicolae ROTARU(ROM)
1148 pts