marcolympics
1996 Atlanta Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
Les 10ème Jeux Paralympiques

Infos

Les resultats sont pour bientot
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athletisme

Homme 1 500 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
4'08"52
RP
Homme 1 500 m T10  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T10
4'12"48
Homme 1 500 m T10  medailleflag Henry WILLIS(USA) T10
4'19"25
Homme 1 500 m T10  medailleflag Pedro DELGADO(ESP) T10
4'22"23
Homme 1 500 m T10  medailleflag Terje LOEVAAS(NOR) T10
4'22"23
Homme 1 500 m T10  medailleflag Reinaldo MARTINEZ(HON) T10
DNS
Homme 1 500 m T11  medailleflag Jose Antonio SANCHEZ(ESP) T11
4'01"19
Homme 1 500 m T11  medailleflag Cesar CARLAVILLA(ESP) T11
4'03"61
Homme 1 500 m T11  medailleflag Saulius LEONAVICIUS(LTU) T11
4'04"44
Homme 1 500 m T11  medailleflag Ruben DELGADO(ESP) T11
4'05"28
Homme 1 500 m T11  medailleflag Aurelio SANTOS(BRA) T11
4'09"94
Homme 1 500 m T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
4'15"47
Homme 1 500 m T12  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T12
3'57"53
RM
Homme 1 500 m T12  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T12
4'03"70
Homme 1 500 m T12  medailleflag Christophe CARAYON(FRA) T12
4'07"93
Homme 1 500 m T12  medailleflag John LODOMO(KEN) T12
4'15"18
Homme 1 500 m T12  medailleflag Joseph LOMONGO(KEN) T12
4'17"83
Homme 1 500 m T12  medailleflag Nikolai TCHOUMAK(MDA) T12
4'21"01
Homme 1 500 m T12  medailleflag Ambrosio ZALDIVAR(CUB) T12
4'21"55
Homme 1 500 m T12  medailleflag Sam RICKARD(AUS) T12
DNF
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Andrzej WROBEL(POL)
4'24"82
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Malcom PRINGLE(SAF) T37
4'25"61
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Faouzi BELLELE(ALG)
4'26"78
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag John NETHERCOTT(GBR) T37
4'26"89
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Joseph PARKER(USA)
4'26"93
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL)
4'40"66
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Dana ZIMMERMAN(USA)
4'42"71
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Craig CARSCADDEN(GBR) T37
4'52"93
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Jesus GONZALEZ(ESP)
5'07"09
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE)
5'13"60
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag Manfred KOOY(NED) T37
DNF
Homme 1 500 m T34,35,36,37  medailleflag David HOWE(CAN)
DNS
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag David EVANS(AUS)
3'59"68
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag WU Yanjian (CHN)
4'00"10
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA)
4'01"07
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV)
4'12"18
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag El Kbir MESNED(MAR)
4'13"88
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Bachir ZERGOUNE(ALG)
4'15"39
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Madani MARDI(MAR)
4'15"50
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Jose CASTILLA(ESP)
4'16"30
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Sarwan CUSTNEA(MRI)
4'19"37
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Slobodan ADZIC(YUG)
4'21"07
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Peter ZSIFKOVITS(AUT)
4'23"82
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP)
DNF
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Jose FERNANDEZ(ESP)
DNF
Homme 1 500 m T44,45,46  medailleflag Michael KEOHANE(USA)
DNS
Homme 1 500 m T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
5'09"41
RP
Homme 1 500 m T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
5'09"80
Homme 1 500 m T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
5'41"73
Homme 1 500 m T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
5'41"99
Homme 1 500 m T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
6'27"13
Homme 1 500 m T50  medailleflag Heinrich KOEBERLE(GER) T50
Homme 1 500 m T50  medailleflag Norman LYDUCH(USA) T50
Homme 1 500 m T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
Homme 1 500 m T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
4'00"86
Homme 1 500 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
4'01"02
Homme 1 500 m T51  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T51
4'03"23
Homme 1 500 m T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
4'03"36
Homme 1 500 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
4'03"48
Homme 1 500 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
4'03"89
Homme 1 500 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
4'04"92
Homme 1 500 m T51  medailleflag Greg SMITH(AUS) T51
4'05"59
Homme 1 500 m T51  medailleflag Albert KOVACH(USA) T51
4'12"22
Homme 1 500 m T51  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) T51
4'13"69
Homme 1 500 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
4'33"68
Homme 1 500 m T51  medailleflag Carey LINEHAM(NZL) T51
5'20"48
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
3'05"52
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
3'05"76
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Philippe COUPRIE(FRA)
3'05"76
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
3'05"79
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
3'07"03
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Andre VIGER(CAN)
3'07"65
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Jorge LUNA(MEX) T53
3'07"89
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
3'07"94
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Alexei IVANOV(RUS)
3'07"97
Homme 1 500 m T52,53  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA)
3'08"12
Homme 10 000 m T10  medailleflag Alejandro GUERRERO(MEX) T10
34'53"29
RP
Homme 10 000 m T10  medailleflag Henry WILLIS(USA) T10
35'38"65
Homme 10 000 m T10  medailleflag Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T10
35'41"51
Homme 10 000 m T10  medailleflag Tofiri KIBUUKA(NOR) T10
36'10"58
Homme 10 000 m T10  medailleflag Martin MOZO(COL) T10
36'25"39
Homme 10 000 m T10  medailleflag Jan GOSSELIN(BEL) T10
36'46"76
Homme 10 000 m T10  medailleflag Carlo DURANTE(ITA) T10
37'27"92
Homme 10 000 m T10  medailleflag Reinaldo MARTINEZ(HON) T10
42'24"56
Homme 10 000 m T10  medailleflag Klaus MEYER(GER) T10
DNF
Homme 10 000 m T10  medailleflag Joerund GAASEMYR(NOR) T10
DNF
Homme 10 000 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
DNF
Homme 10 000 m T10  medailleflag Ceferino VENTURA(GER) T10
DSQ
Homme 10 000 m T11  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T11
32'20"27
RM
Homme 10 000 m T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
33'00"78
Homme 10 000 m T11  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T11
33'12"78
Homme 10 000 m T11  medailleflag Francisco GORDILLO(ESP) T11
34'01"14
Homme 10 000 m T11  medailleflag Francisco PEREZ(ESP) T11
35'04"47
Homme 10 000 m T11  medailleflag Luc CEULEMANS(BEL) T11
35'23"24
Homme 10 000 m T11  medailleflag Saulius LEONAVICIUS(LTU) T11
DNF
Homme 10 000 m T11  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T11
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
33'34"42
Homme 10 000 m T12  medailleflag Mark FARNELL(GBR) T12
34'20"57
Homme 10 000 m T12  medailleflag Nikolai TCHOUMAK(MDA) T12
34'36"85
Homme 10 000 m T12  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
35'20"43
Homme 10 000 m T12  medailleflag Michael CLARKE(IRL) T12
36'36"32
Homme 10 000 m T12  medailleflag Jari GUSEV(FIN) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag J. ONOFRE DA COSTA(POR) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Anton SLUKA(SVK) T12
DNF
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
21'58"31
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
21'58"40
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Prasopchoke KLUNNGERN(THA)
21'58"49
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
21'58"57
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA)
21'58"62
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
21'58"80
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Thomas WEINSHEIMER(GER) T53
21'58"84
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Philippe COUPRIE(FRA)
21'59"23
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
21'59"42
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
21'59"58
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Josef LOISINGER(AUT)
21'59"84
Homme 10 000 m T52,53  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX)
22'02"56
Homme 100 m T10  medailleflag Julio REQUENA(ESP) T10
11"66
RP
Homme 100 m T10  medailleflag Jose Manuel RODRIGUEZ(ESP) T10
11"70
Homme 100 m T10  medailleflag Andrew CURTIS(GBR) T10
11"73
Homme 100 m T10  medailleflag Enrique SANCHEZ-GUIJO(ESP) T10
11"84
Homme 100 m T10  medailleflag Jorge LLERENA(URU) T10
12"07
Homme 100 m T10  medailleflag Petr NOVAK(CZE) T10
DSQ
Homme 100 m T11  medailleflag Juan Antonio PRIETO(ESP) T11
11"38
Homme 100 m T11  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) T11
11"39
Homme 100 m T11  medailleflag Jorge NUNEZ(ESP) T11
11"51
Homme 100 m T11  medailleflag Omar MOYA(CUB) T11
11"54
Homme 100 m T12  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T12
11"01
RP
Homme 100 m T12  medailleflag Enrique CABALLERO(CUB) T12
11"38
Homme 100 m T12  medailleflag Leroi COURT(AUS) T12
11"48
Homme 100 m T12  medailleflag Ihar FARTUNAU(BLR) T12
11"52
Homme 100 m T12  medailleflag Shigeki YANO(JPN) T12
11"63
Homme 100 m T12  medailleflag David GOODMAN(AUS) T12
11"91
Homme 100 m T12  medailleflag Perez FROMETA(CUB) T12
11"93
Homme 100 m T12  medailleflag Robert JIMENEZ(DOM) T12
DNS
Homme 100 m T32  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T32
19"90
RM
Homme 100 m T32  medailleflag Joseph RADMORE(CAN) T32
21"59
Homme 100 m T32  medailleflag Paul WILLIAMS(GBR) T32
21"86
Homme 100 m T32  medailleflag Gavin RICKETT(GBR) T32
22"48
Homme 100 m T32  medailleflag Mats TEMRIN(SWE) T32
23"12
Homme 100 m T32  medailleflag Luis ORTIZ(ESP) T32
25"41
Homme 100 m T32  medailleflag Martin MCDONAGH(IRL) T32
25"90
Homme 100 m T32  medailleflag Michael SMITH(IRL) T32
27"65
Homme 100 m T33  medailleflag William DAVIS(USA) T33
16"46
Homme 100 m T33  medailleflag Gunnar KRANTZ(SWE) T33
16"52
Homme 100 m T33  medailleflag David LARSON(USA) T33
16"86
Homme 100 m T34  medailleflag Suarez NESTOR(ARG) T34
14"34
Homme 100 m T34  medailleflag Jaime ROMAGUERA(AUS) T34
14"96
Homme 100 m T34  medailleflag Paul HUGHES(GBR) T34
15"23
Homme 100 m T34  medailleflag Larry BANKS(USA) T34
DSQ
Homme 100 m T35  medailleflag KIM Du Chun (KOR) T35
13"22
Homme 100 m T35  medailleflag Fernando GOMEZ(ESP) T35
13"23
Homme 100 m T35  medailleflag Freeman REGISTER(USA) T35
13"31
Homme 100 m T35  medailleflag Richard COLLINS(GBR) T35
13"45
Homme 100 m T35  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T35
13"64
Homme 100 m T35  medailleflag Marcelino SAAVEDRA(ESP) T35
13"70
Homme 100 m T35  medailleflag Mikael STJERNVALL(SWE) T35
14"03
Homme 100 m T35  medailleflag Eric STENBACK(USA) T35
14"10
Homme 100 m T36  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T36
12"03
RM
Homme 100 m T36  medailleflag Peter HABER(GER) T36
12"45
Homme 100 m T36  medailleflag Ahmed Hassan MAHMOUD(EGY) T36
12"65
Homme 100 m T36  medailleflag Mark NEWTON(GBR) T36
12"82
Homme 100 m T36  medailleflag Rene SCHRAMM(GER) T36
13"16
Homme 100 m T36  medailleflag Haukur GUNNARSSON(ISL) T36
13"24
Homme 100 m T36  medailleflag Jens WIEGMANN(GER) T36
13"75
Homme 100 m T36  medailleflag Charles MATULAI(KEN) T36
14"09
Homme 100 m T36  medailleflag Edward BOYLE(IRL) T36
14"40
Homme 100 m T37  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T37
11"90
Homme 100 m T37  medailleflag Lincoln SCOTT(USA) T37
12"29
Homme 100 m T37  medailleflag Douglas AMADOR(BRA) T37
12"31
Homme 100 m T37  medailleflag Darren THRUPP(AUS) T37
12"53
Homme 100 m T37  medailleflag CHAN Shing Chung (HKG) T37
12"62
Homme 100 m T37  medailleflag Ryan BLANKENSHIP(USA) T37
13"09
Homme 100 m T37  medailleflag CHAO Kwok Pang (HKG) T37
13"33
Homme 100 m T42  medailleflag Lukas CHRISTEN(SUI) T42
13"55
Homme 100 m T42  medailleflag Paul GREGORI(FRA) T42
14"05
Homme 100 m T42  medailleflag Todd SCHAFFHAUSER(USA) T42
14"60
Homme 100 m T42  medailleflag Lothar OVERESCH(GER) T42
14"69
Homme 100 m T42  medailleflag Thorsten JUCHEM(GER) T42
15"10
Homme 100 m T42  medailleflag Christian BAYLE(FRA) T42
15"20
Homme 100 m T42  medailleflag John SICILIANO(USA) T42
15"70
Homme 100 m T42  medailleflag Gunther BELITZ(GER) T42
DNF
Homme 100 m T43,44  medailleflag Tony VOLPENTEST(USA) T44
11"36
RM
Homme 100 m T43,44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
11"97
Homme 100 m T43,44  medailleflag Bradley THOMAS(AUS) T44
12"02
Homme 100 m T43,44  medailleflag Dennis OEHLER(USA)
12"43
Homme 100 m T43,44  medailleflag Urs KOLLY(SUI) T44
12"47
Homme 100 m T43,44  medailleflag Patrick STOLL(SUI) T44
12"85
Homme 100 m T43,44  medailleflag Manfred HARTL(AUT)
12"95
Homme 100 m T43,44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
DNF
Homme 100 m T45,46  medailleflag Ajibola ADEOYE(NGR)
11"11
Homme 100 m T45,46  medailleflag Geir SVERRISSON(ISL)
11"23
Homme 100 m T45,46  medailleflag Klaus FELSER(AUT)
11"28
Homme 100 m T45,46  medailleflag Sven REIGER(AUT)
11"29
Homme 100 m T45,46  medailleflag Daniel LOUW(SAF)
11"40
Homme 100 m T45,46  medailleflag Tim MATTHEWS(AUS)
11"65
Homme 100 m T45,46  medailleflag Pieter BADENHORST(SAF) T46
11"65
Homme 100 m T45,46  medailleflag Yoshiyuki WASHITAKE(JPN)
11"91
Homme 100 m T51  medailleflag Paul NITZ(USA) T51
17"62
RM
Homme 100 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
17"80
Homme 100 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
17"83
Homme 100 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
17"99
Homme 100 m T51  medailleflag Masaaki CHIBA(JPN) T51
18"72
Homme 100 m T51  medailleflag Henrik SUNDELL(SWE) T51
18"84
Homme 100 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
18"85
Homme 100 m T51  medailleflag Patrick COTTINI(USA) T51
19"18
Homme 100 m T51  medailleflag Patrick DURAND(IRL) T51
20"33
Homme 100 m T52  medailleflag John LINDSAY(AUS) T52
15"22
Homme 100 m T52  medailleflag Yasuhiro UNE(JPN) T52
15"37
Homme 100 m T52  medailleflag Matthew PARRY(USA) T52
15"41
Homme 100 m T52  medailleflag Paul GREAVES(GBR) T52
16"59
Homme 100 m T52  medailleflag Wolfgang PETERSEN(GER) T52
15"64
Homme 100 m T52  medailleflag John FULHAM(IRL) T52
15"89
Homme 100 m T52  medailleflag Roy GUERIN(IRL) T52
16"00
Homme 100 m T52  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T52
16"13
Homme 100 m T52  medailleflag Jacques BOUCHARD(CAN) T52
16"24
Homme 100 m T53  medailleflag David HOLDING(GBR) T53Roman IVANOV (guide)
14"45
RM
Homme 100 m T53  medailleflag Hakan ERIKSSON(SWE) T53
14"60
Homme 100 m T53  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T53
14"79
Homme 100 m T53  medailleflag Mustapha BADID(FRA) T53
14"84
Homme 100 m T53  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T53
14"90
Homme 100 m T53  medailleflag Hubert LOCCO(FRA) T53
15"02
Homme 100 m T53  medailleflag David WEIR(GBR) T53
15"07
Homme 100 m T53  medailleflag Robert FIGL(GER) T53
15"17
Homme 200 m MH  medailleflag Nigel BOURNE(GBR) MH
22"20
Homme 200 m MH  medailleflag Tico CLAWSON(USA) MH
22"24
Homme 200 m MH  medailleflag Kenneth COLAINE(GBR) MH
22"65
Homme 200 m MH  medailleflag Wardell GADSON(USA) MH
23"56
Homme 200 m MH  medailleflag Kelvin PICK(SAF) MH
23"64
Homme 200 m MH  medailleflag Berndt HOGBOM(SWE) MH
23"83
Homme 200 m MH  medailleflag Sandor HORVATH(HUN) MH
24"33
Homme 200 m MH  medailleflag Wissem BEN BAHRI(TUN) MH
DSQ
Homme 200 m T10  medailleflag Julio REQUENA(ESP) T10
23"80
RP
Homme 200 m T10  medailleflag Andrew CURTIS(GBR) T10
23"89
Homme 200 m T10  medailleflag Jorge LLERENA(URU) T10
24"28
Homme 200 m T10  medailleflag Carlos LOPES(POR) T10
24"79
Homme 200 m T11  medailleflag Omar MOYA(CUB) T11
22"89
RM
Homme 200 m T11  medailleflag Juan Antonio PRIETO(ESP) T11
23"10
Homme 200 m T11  medailleflag Holger GEFFERS(GER) T11
23"10
Homme 200 m T11  medailleflag Peter WALLIN(SWE) T11
23"75
Homme 200 m T12  medailleflag Robert JIMENEZ(DOM) T12
22"57
Homme 200 m T12  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T12
22"74
Homme 200 m T12  medailleflag Arthur LEWIS(USA) T12
23"13
Homme 200 m T12  medailleflag Shigeki YANO(JPN) T12
23"58
Homme 200 m T12  medailleflag Leroi COURT(AUS) T12
23"68
Homme 200 m T12  medailleflag Youcef BOUDJELTIA(ALG) T12
23"70
Homme 200 m T12  medailleflag David GOODMAN(AUS) T12
24"16
Homme 200 m T12  medailleflag Juan RODARTE(MEX) T12
24"55
Homme 200 m T34,35  medailleflag Freeman REGISTER(USA) T35
26"96
Homme 200 m T34,35  medailleflag J MOREIRA DA CRUZ(POR) T35
27"04
Homme 200 m T34,35  medailleflag KIM Du Chun (KOR) T35
27"26
Homme 200 m T34,35  medailleflag Richard COLLINS(GBR) T35
27"95
Homme 200 m T34,35  medailleflag Murat ER(AUT) T35
28"31
Homme 200 m T34,35  medailleflag Gordon ROBERTSON(GBR)
28"31
Homme 200 m T34,35  medailleflag Mikael STJERNVALL(SWE) T35
28"38
Homme 200 m T34,35  medailleflag Jose Antonio RIVERO(ESP)
29"56
Homme 200 m T36  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T36
24"32
RM
Homme 200 m T36  medailleflag Peter HABER(GER) T36
25"30
Homme 200 m T36  medailleflag Ahmed Hassan MAHMOUD(EGY) T36
25"50
Homme 200 m T36  medailleflag CHEUNG Yiu Cheung (HKG) T36
26"20
Homme 200 m T36  medailleflag Mark NEWTON(GBR) T36
26"25
Homme 200 m T36  medailleflag Jens WIEGMANN(GER) T36
26"48
Homme 200 m T36  medailleflag Rene SCHRAMM(GER) T36
26"58
Homme 200 m T36  medailleflag Haukur GUNNARSSON(ISL) T36
27"37
Homme 200 m T37  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T37
24"34
Homme 200 m T37  medailleflag Douglas AMADOR(BRA) T37
25"18
Homme 200 m T37  medailleflag Darren THRUPP(AUS) T37
25"52
Homme 200 m T37  medailleflag Lincoln SCOTT(USA) T37
25"83
Homme 200 m T37  medailleflag CHAN Shing Chung (HKG) T37
25"98
Homme 200 m T37  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T37
26"39
Homme 200 m T37  medailleflag CHAO Kwok Pang (HKG) T37
DNS
Homme 200 m T37  medailleflag Kelley MARAH(SLE) T37
DNS
Homme 200 m T42  medailleflag Lukas CHRISTEN(SUI) T42
27"62
Homme 200 m T42  medailleflag Paul GREGORI(FRA) T42
30"16
Homme 200 m T42  medailleflag Lothar OVERESCH(GER) T42
30"79
Homme 200 m T42  medailleflag Thorsten JUCHEM(GER) T42
31"83
Homme 200 m T42  medailleflag Christian BAYLE(FRA) T42
31"90
Homme 200 m T42  medailleflag John SICILIANO(USA) T42
57"80
Homme 200 m T42  medailleflag Todd SCHAFFHAUSER(USA) T42
DSQ
Homme 200 m T43,44  medailleflag Tony VOLPENTEST(USA) T44
23"28
Homme 200 m T43,44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
24"72
Homme 200 m T43,44  medailleflag Patrick STOLL(SUI) T44
25"86
Homme 200 m T43,44  medailleflag Matthew JUNIPER(GBR) T44
25"90
Homme 200 m T43,44  medailleflag Marcos Francisco DUENAS(ESP)
26"99
Homme 200 m T43,44  medailleflag Robert SNOEK(CAN)
27"36
Homme 200 m T43,44  medailleflag Almedin OSMANOVIC(BIH)
27"47
Homme 200 m T43,44  medailleflag Martin HORN(GER)
27"47
Homme 200 m T45,46  medailleflag Ajibola ADEOYE(NGR)
21"89
Homme 200 m T45,46  medailleflag Geir SVERRISSON(ISL)
22"24
Homme 200 m T45,46  medailleflag Daniel LOUW(SAF)
22"76
Homme 200 m T45,46  medailleflag Sven REIGER(AUT)
22"85
Homme 200 m T45,46  medailleflag Klaus FELSER(AUT)
22"94
Homme 200 m T45,46  medailleflag Ruben ALVAREZ(ESP)
23"07
Homme 200 m T45,46  medailleflag John PICKUP(GBR)
23"10
Homme 200 m T45,46  medailleflag Yogev KENZI(ISR)
23"42
Homme 200 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
31"44
Homme 200 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
31"83
Homme 200 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
31"90
Homme 200 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
32"82
Homme 200 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
33"03
Homme 200 m T51  medailleflag Paul NITZ(USA) T51
33"18
Homme 200 m T51  medailleflag Naseib SABAIT(UAE) T51
34"34
Homme 200 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
DSQ
Homme 200 m T52  medailleflag Yasuhiro UNE(JPN) T52
26"90
RM
Homme 200 m T52  medailleflag John LINDSAY(AUS) T52
27"38
Homme 200 m T52  medailleflag Wolfgang PETERSEN(GER) T52
27"72
Homme 200 m T52  medailleflag Matthew PARRY(USA) T52
27"99
Homme 200 m T52  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T52
28"15
Homme 200 m T52  medailleflag Charles TOLLE(FRA) T52
28"46
Homme 200 m T52  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV(RUS) T52
28"85
Homme 200 m T52  medailleflag Paul DIETRICH(USA) T52
29"15
Homme 200 m T53  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T53
26"07
RM
Homme 200 m T53  medailleflag Hakan ERIKSSON(SWE) T53
26"21
Homme 200 m T53  medailleflag David HOLDING(GBR) T53Roman IVANOV (guide)
26"52
Homme 200 m T53  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T53
26"68
Homme 200 m T53  medailleflag Colin MATHIESON(CAN) T53
26"76
Homme 200 m T53  medailleflag Daniel BOGLI(SUI) T53
26"90
Homme 200 m T53  medailleflag Hubert LOCCO(FRA) T53
27"10
Homme 200 m T53  medailleflag Robert FIGL(GER) T53
27"79
Homme 400 m T10  medailleflag Domingos Ramiao GAME(POR) T10
52"92
Homme 400 m T10  medailleflag Jose Luis TOVAR(ESP) T10
52"99
Homme 400 m T10  medailleflag Carlos LOPES(POR) T10
53"64
Homme 400 m T10  medailleflag Gerd FRANZKA(GER) T10
54"93
Homme 400 m T11  medailleflag Omar MOYA(CUB) T11
50"02
Homme 400 m T11  medailleflag Sergio SANCHEZ(ESP) T11
51"40
Homme 400 m T11  medailleflag Ingo GEFFERS(GER) T11
52"67
Homme 400 m T11  medailleflag Oleg CHEPEL(BLR) T11
DNS
Homme 400 m T12  medailleflag Ambrosio ZALDIVAR(CUB) T12
50"72
Homme 400 m T12  medailleflag Youcef BOUDJELTIA(ALG) T12
51"09
Homme 400 m T12  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T12
52"11
Homme 400 m T12  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T12
52"53
Homme 400 m T12  medailleflag Sam RICKARD(AUS) T12
52"83
Homme 400 m T12  medailleflag David GOODMAN(AUS) T12
53"28
Homme 400 m T12  medailleflag John LODOMO(KEN) T12
53"33
Homme 400 m T12  medailleflag Perez FROMETA(CUB) T12
54"52
Homme 400 m T32,33  medailleflag David LARSON(USA) T33
54"60
RM
Homme 400 m T32,33  medailleflag Gunnar KRANTZ(SWE) T33
55"78
Homme 400 m T32,33  medailleflag William DAVIS(USA) T33
55"97
Homme 400 m T32,33  medailleflag Jason LACHANCE(CAN)
57"61
Homme 400 m T32,33  medailleflag Kazuya MAEBA(JPN)
58"00
Homme 400 m T32,33  medailleflag Christopher RIDGWAY(USA)
1'01"62
Homme 400 m T32,33  medailleflag Dennis VAN DER SCHOUW(NED)
1'02"08
Homme 400 m T32,33  medailleflag Dominique TREMBLAY(CAN)
1'04"95
Homme 400 m T34,35  medailleflag KIM Du Chun (KOR) T35
1'00"25
RM
Homme 400 m T34,35  medailleflag Fernando GOMEZ(ESP) T35
1'02"15
Homme 400 m T34,35  medailleflag Richard COLLINS(GBR) T35
1'02"91
Homme 400 m T34,35  medailleflag Gordon ROBERTSON(GBR)
1'03"81
Homme 400 m T34,35  medailleflag Marcelino SAAVEDRA(ESP) T35
1'05"06
Homme 400 m T34,35  medailleflag Murat ER(AUT) T35
1'06"25
Homme 400 m T34,35  medailleflag Jose Antonio RIVERO(ESP)
1'08"23
Homme 400 m T34,35  medailleflag Suarez NESTOR(ARG) T34
DNS
Homme 400 m T36  medailleflag Ahmed Hassan MAHMOUD(EGY) T36
56"15
RP
Homme 400 m T36  medailleflag Lamouri RAHMOUNI(FRA) T36
56"83
Homme 400 m T36  medailleflag CHEUNG Yiu Cheung (HKG) T36
57"37
Homme 400 m T36  medailleflag Jens WIEGMANN(GER) T36
59"44
Homme 400 m T36  medailleflag Adrian GROGAN(AUS) T36
59"73
Homme 400 m T36  medailleflag Charles MATULAI(KEN) T36
59"97
Homme 400 m T36  medailleflag Mark NEWTON(GBR) T36
1'00"11
Homme 400 m T36  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T36
DNF
Homme 400 m T37  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T37
54"23
RM
Homme 400 m T37  medailleflag Malcom PRINGLE(SAF) T37
55"34
Homme 400 m T37  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T37
56"83
Homme 400 m T37  medailleflag Darren THRUPP(AUS) T37
57"72
Homme 400 m T37  medailleflag Jason TERCEY(USA) T37
58"62
Homme 400 m T37  medailleflag John NETHERCOTT(GBR) T37
1'00"50
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV)
50"23
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Geir SVERRISSON(ISL)
50"25
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Patrice GERGES(FRA)
50"62
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag John PICKUP(GBR)
51"47
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Daniel LOUW(SAF)
51"60
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Yoshiyuki WASHITAKE(JPN)
52"67
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag Jose FERNANDEZ(ESP)
53"49
Homme 400 m T42,43,44,45,46  medailleflag O. AL GHARBI(UAE)
DNF
Homme 400 m T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
1'22"16
Homme 400 m T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
1'22"40
Homme 400 m T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
1'22"56
Homme 400 m T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
1'27"78
Homme 400 m T50  medailleflag Norman LYDUCH(USA) T50
1'27"93
Homme 400 m T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
1'28"27
Homme 400 m T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
DSQ
Homme 400 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
1'01"90
Homme 400 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
1'01"93
Homme 400 m T51  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T51
1'02"50
Homme 400 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
1'03"49
Homme 400 m T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
1'04"21
Homme 400 m T51  medailleflag Paul NITZ(USA) T51
1'06"90
Homme 400 m T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
1'07"52
Homme 400 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
DNF
Homme 400 m T52  medailleflag Winfried SIGG(GER) T52
52"43
Homme 400 m T52  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
52"61
Homme 400 m T52  medailleflag John LINDSAY(AUS) T52
52"93
Homme 400 m T52  medailleflag Wolfgang PETERSEN(GER) T52
53"39
Homme 400 m T52  medailleflag Charles TOLLE(FRA) T52
53"90
Homme 400 m T52  medailleflag Marc QUESSY(CAN) T52
53"96
Homme 400 m T52  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
54"77
Homme 400 m T52  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
DNS
Homme 400 m T53  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T53
48"67
Homme 400 m T53  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T53
48"95
Homme 400 m T53  medailleflag Jeferey MURALT(NZL) T53
49"08
Homme 400 m T53  medailleflag Hakan ERIKSSON(SWE) T53
49"21
Homme 400 m T53  medailleflag Mustapha BADID(FRA) T53
49"50
Homme 400 m T53  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T53
49"95
Homme 400 m T53  medailleflag Colin MATHIESON(CAN) T53
50"40
Homme 400 m T53  medailleflag Daniel BOGLI(SUI) T53
52"40
Homme 5 000 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
16'04"28
RP
Homme 5 000 m T10  medailleflag Alejandro GUERRERO(MEX) T10
16'07"55
Homme 5 000 m T10  medailleflag Henry WILLIS(USA) T10
16'08"77
Homme 5 000 m T10  medailleflag Martin MOZO(COL) T10
16'49"50
Homme 5 000 m T10  medailleflag Terje LOEVAAS(NOR) T10
16'57"56
Homme 5 000 m T10  medailleflag Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T10
17'10"72
Homme 5 000 m T10  medailleflag Harumi YANAGAWA(JPN) T10
18'18"81
Homme 5 000 m T10  medailleflag Reinaldo MARTINEZ(HON) T10
20'25"68
Homme 5 000 m T10  medailleflag Ceferino VENTURA(GER) T10
DNF
Homme 5 000 m T10  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T10
DSQ
Homme 5 000 m T11  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T12
15'24"66
Homme 5 000 m T11  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T11
15'25"99
Homme 5 000 m T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
15'33"56
Homme 5 000 m T11  medailleflag Mariano RUIZ(ESP) T11
15'35"78
Homme 5 000 m T11  medailleflag Saulius LEONAVICIUS(LTU) T11
16'00"49
Homme 5 000 m T11  medailleflag Aurelio SANTOS(BRA) T11
16'16"74
Homme 5 000 m T11  medailleflag Luc CEULEMANS(BEL) T11
16'31"03
Homme 5 000 m T11  medailleflag Ruben DELGADO(ESP) T11
DNF
Homme 5 000 m T11  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T11
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T12
15'01"49
RP
Homme 5 000 m T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
15'54"74
Homme 5 000 m T12  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
15'54"74
Homme 5 000 m T12  medailleflag Jari GUSEV(FIN) T12
16'40"29
Homme 5 000 m T12  medailleflag Christophe CARAYON(FRA) T12
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Mark FARNELL(GBR) T12
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Michael CLARKE(IRL) T12
DNF
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Joseph PARKER(USA)
16'34"36
RM
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Faouzi BELLELE(ALG)
16'49"35
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL)
17'33"42
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag David HOWE(CAN)
18'03"43
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Dana ZIMMERMAN(USA)
18'29"14
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE)
19'08"49
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Jesus GONZALEZ(ESP)
19'10"36
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Craig CARSCADDEN(GBR) T37
19'43"73
Homme 5 000 m T34,35,36,37  medailleflag Andrzej WROBEL(POL)
DNF
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP)
15'02"00
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag WU Yanjian (CHN)
15'15"44
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA)
15'28"97
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Mark BROWN(GBR)
15'52"41
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Joseba LARRINAGA(ESP)
16'02"10
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Peter ZSIFKOVITS(AUT)
16'08"16
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Juan HERNANDEZ(ESP)
16'45"20
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Madani MARDI(MAR)
16'46"46
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag A. TCHOULAKOV(MDA)
17'23"57
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Hermann STOPPERICH(GER)
17'38"09
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Michael KEOHANE(USA)
18'00"96
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Bachir ZERGOUNE(ALG)
DNF
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag David EVANS(AUS)
DNS
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Sarwan CUSTNEA(MRI)
DNS
Homme 5 000 m T45,46  medailleflag Slobodan ADZIC(YUG)
DNS
Homme 5 000 m T51  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T51
13'39"04
RP
Homme 5 000 m T51  medailleflag Greg SMITH(AUS) T51
13'39"90
Homme 5 000 m T51  medailleflag Patrick COTTINI(USA) T51
13'40"44
Homme 5 000 m T51  medailleflag John CLARK(USA) T51
13'40"49
Homme 5 000 m T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
13'40"71
Homme 5 000 m T51  medailleflag Brent MCMAHON(CAN) T51
13'41"40
Homme 5 000 m T51  medailleflag Albert KOVACH(USA) T51
13'41"95
Homme 5 000 m T51  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) T51
14'49"10
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
10'46"83
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
10'46"92
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
10'47"05
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
10'47"43
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
10'47"47
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Paul WIGGINS(AUS)
10'48"33
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Serge ROBERT(FRA)
10'49"20
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX)
10'50"16
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Prasopchoke KLUNNGERN(THA)
10'51"38
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Jeferey MURALT(NZL) T53
11'14"30
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Drazen BORIC(GER) T52
11'32"35
Homme 5 000 m T52,53  medailleflag Andre VIGER(CAN)
DNF
Homme 800 m T10  medailleflag Domingos Ramiao GAME(POR) T10
2'05"48
Homme 800 m T10  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T10
2'06"02
Homme 800 m T10  medailleflag Pedro DELGADO(ESP) T10
2'06"40
Homme 800 m T10  medailleflag Jose Luis TOVAR(ESP) T10
2'06"96
Homme 800 m T10  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T10
2'09"47
Homme 800 m T11  medailleflag Jose Antonio SANCHEZ(ESP) T11
1'59"90
Homme 800 m T11  medailleflag Jose SAURA(ESP) T11
2'00"94
Homme 800 m T11  medailleflag Ruben DELGADO(ESP) T11
2'01"57
Homme 800 m T11  medailleflag Aurelio SANTOS(BRA) T11
2'02"54
Homme 800 m T11  medailleflag Craig MALLINCKRODT(USA) T11
2'08"01
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Joseph PARKER(USA)
2'09"67
RM
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Andrzej WROBEL(POL)
2'10"79
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Faouzi BELLELE(ALG)
2'12"00
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Dana ZIMMERMAN(USA)
2'15"36
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Lamouri RAHMOUNI(FRA) T36
2'18"18
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Adrian GROGAN(AUS) T36
2'18"33
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL)
2'22"82
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE)
2'31"10
Homme 800 m T34,35,36  medailleflag Brendan SMITH(IRL)
2'37"63
Homme 800 m T37  medailleflag Malcom PRINGLE(SAF) T37
2'06"78
RM
Homme 800 m T37  medailleflag John NETHERCOTT(GBR) T37
2'11"13
Homme 800 m T37  medailleflag Manfred KOOY(NED) T37
2'12"25
Homme 800 m T37  medailleflag Jason TERCEY(USA) T37
2'16"93
Homme 800 m T37  medailleflag Craig CARSCADDEN(GBR) T37
2'22"30
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV)
1'55"45
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag David EVANS(AUS)
1'55"81
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Bachir ZERGOUNE(ALG)
1'57"05
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag WU Yanjian (CHN)
1'57"46
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Patrice GERGES(FRA)
1'57"49
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag El Kbir MESNED(MAR)
1'59"57
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Jose FERNANDEZ(ESP)
2'00"36
Homme 800 m T44,45,46  medailleflag Jose CASTILLA(ESP)
2'02"81
Homme 800 m T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
2'46"34
Homme 800 m T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
2'46"67
Homme 800 m T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
2'47"63
Homme 800 m T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
2'48"09
Homme 800 m T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
2'49"02
Homme 800 m T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
2'53"11
Homme 800 m T50  medailleflag Heinrich KOEBERLE(GER) T50
3'00"89
Homme 800 m T50  medailleflag Norman LYDUCH(USA) T50
3'07"22
Homme 800 m T51  medailleflag Shawn MEREDITH(USA) T51
2'09"57
Homme 800 m T51  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T51
2'09"91
Homme 800 m T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
2'11"45
Homme 800 m T51  medailleflag John CLARK(USA) T51
2'11"57
Homme 800 m T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
2'11"81
Homme 800 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
2'11"81
Homme 800 m T51  medailleflag Richard REELIE(CAN) T51
2'11"96
Homme 800 m T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
2'12"86
Homme 800 m T52  medailleflag Steve ORENS(BEL) T52
1'41"71
RM
Homme 800 m T52  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
1'41"76
Homme 800 m T52  medailleflag Marc QUESSY(CAN) T52
1'42"13
Homme 800 m T52  medailleflag Markus PILZ(GER) T52
1'42"25
Homme 800 m T52  medailleflag Antonio NOGUEIRA(POR) T52
1'43"54
Homme 800 m T52  medailleflag Winfried SIGG(GER) T52
1'44"03
Homme 800 m T52  medailleflag Drazen BORIC(GER) T52
1'44"27
Homme 800 m T52  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T52
1'44"68
Homme 800 m T53  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T53
1'38"34
RP
Homme 800 m T53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
1'38"43
Homme 800 m T53  medailleflag Mustapha BADID(FRA) T53
1'38"55
Homme 800 m T53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
1'38"89
Homme 800 m T53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
1'38"93
Homme 800 m T53  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
1'39"04
Homme 800 m T53  medailleflag Jorge LUNA(MEX) T53
1'39"31
Homme 800 m T53  medailleflag Jacob NEILVEIL(USA) T54
1'39"76
Homme Lancer de massue F50  medailleflag Stephen MILLER(GBR) F50
25,84 m
Homme Lancer de massue F50  medailleflag James RICHARDSON(GBR) F50
22,75 m
Homme Lancer de massue F50  medailleflag Aaron LITTLE(USA) F50
20,65 m
Homme Lancer de massue F50  medailleflag Richard SCHABEL(GBR) F50
19,40 m
Homme Lancer de massue F50  medailleflag Ayman AL HEDDI(BRN) F50
18,41 m
Homme Lancer de massue F50  medailleflag Karel NEHUDEK(CZE) F50
17,68 m
Homme Lancer de massue F50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
DNS
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Alfonso FIDALGO(ESP) F10
40,12 m
RP
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Siegmund TURTELTAUBE(GER) F10
35,96 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag N. DENISSEVITCH(BLR) F10
35,14 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Mark DAVIES(AUS) F10
34,56 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Andres MARTINEZ(ESP) F10
32,74 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Jorge GODOY(ARG) F10
30,70 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Sheng Show LEE(MAS) F10
30,12 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Bela HEGEDUS(HUN) F10
28,60 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Vincent MARTIN(USA) F10
26,96 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag James MASTRO(USA) F10
24,36 m
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Richard RUFFALO(USA) F10
NM
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Enricao CYTHEREE(MRI) F10
DNF
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Willibold MONSCHEIN(AUT) F10
DNS
Homme Lancer du disque F10  medailleflag Jordi MENDOZA(ESP) F10
DNS
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Serguei KHODAKOV(RUS) F11
43,10 m
RM
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYY(UKR) F11
39,60 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Gueorgui SAKELAROV(BUL) F11
38,56 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Karl MAYR(AUT) F11
38,38 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Mark WHITELEY(GBR) F11
38,30 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Siegmund HEGEHOLZ(GER) F11
37,90 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Volmer URDANETA(VEN) F11
36,36 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Inigo GARCIA(ESP) F11
35,76 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag SUN Haitao (CHN) F12
47,56 m
RM
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Russell SHORT(AUS) F12
42,56 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Jason DELESALLE(CAN) F12
42,36 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Jonathan WARD(GBR) F12
41,48 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag France GAGNE(CAN) F12
41,22 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Garland BURRESS(USA) F12
36,02 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Raimo HEIKKINEN(FIN) F12
35,02 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Attila PAZINCZAR(HUN) F12
35,02 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Kevin SZOTT(USA) F12
33,86 m
Homme Lancer du disque F12  medailleflag Hakim YAHIAOUI(ALG) F12
NM
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Andreas MUELLER(GER) T10
31,56 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Antoine DELAUNE(FRA)
27,50 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Stephen EATON(AUS)
27,42 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Hamish MACDONALD(AUS)
27,36 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Matthew VAN ELDIK(AUS)
25,24 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Denilson PEREIRA(BRA)
24,08 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Christopher MARTIN(GBR) F33
23,82 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Daniel WEST(GBR)
22,28 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Meshari AL-KHADHER(KUW)
20,82 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Steffen WIEBKE(GER)
20,46 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Ahmad MAKHSEED(KUW) F33
18,08 m
Homme Lancer du disque F32/33  medailleflag Michael SMITH(IRL)
15,12 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag James SHAW(CAN)
41,24 m
RM
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Denton JOHNSON(USA)
27,00 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Paul WILLIAMS(GBR)
26,78 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Thomas BECKE(USA)
25,12 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Miroslav JANECEK(CZE)
24,66 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Johann FAHRNGRUBER(AUT)
24,46 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag William LOCKE(USA)
24,36 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Brian HARVEY(AUS)
23,44 m
Homme Lancer du disque F34,35,36,37  medailleflag Kelley MARAH(SLE)
DNS
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Hossein BARGH(IRI) F35
35,92 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Milan KUBALA(CZE) F35
34,76 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Willem NOORDUIN(NED) F35
32,86 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Alex HERMANS(BEL) F35
31,92 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Naoki MATSUI(JPN) F35
29,00 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Dirk GARDNER(GBR) F35
28,74 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Wolfgang DUBIN(AUT) F35
27,58 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Dirk RODENBERG(GER) F35
27,52 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Heinz BOHLANDER(GER) F35
22,76 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag CHOI Yeon (KOR) F35
21,12 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Eric STENBACK(USA) T35
18,70 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Damien BURROUGHS(AUS) F36
38,40 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Abdel Jabbar DHIFALLAH(TUN) F36
37,90 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Anderson SANTOSH(BRA) F36
37,46 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Franjo IZLAKAR(SLO) F36
37,32 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Jacobus JONKER(SAF) F36
37,16 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Kenneth CHURCHILL(GBR) F36
37,16 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Mirko KUHLMEY(GER) F36
33,90 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Gert VAN DER MERWE(SAF) F36
31,16 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Timo MUSTIKKAMAA(FIN) F36
31,16 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Rick GRONMAN(CAN) F36
29,44 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag John BUNZ(CAN) F36
26,32 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Ahmed DAHY(EGY) F41
51,12 m
RM
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Nachman WOLF(ISR) F41
45,54 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Ahmed ABD ELGAWAD(EGY) F41
43,94 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Ashraf ELSAFI(EGY) F41
41,88 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Juan LEBRERO(ESP) F41
39,44 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Ayad AL-ALI(KUW) F41
38,74 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Jose MACIEL(MEX) F41
36,46 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Farid AL-ZADJALI(OMA) F41
36,26 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Adam TARJALI(JOR) F41
29,46 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Elisa SARISOSO(FIJ) F41
28,10 m
Homme Lancer du disque F41  medailleflag Christopher MOORI(KEN) F41
DNS
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Gino DE KEERSMAEKER(BEL) F42
43,26 m
RM
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Horst BEYER(GER) F42
42,12 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag John EDEN(AUS) F42
41,14 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Roberto SIMONAZZI(GER) F42
39,06 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Thierry DAUBRESSE(BEL) F42
35,66 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Guillermo PEREZ(CUB) F42
34,46 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Mark DING(GBR) F42
32,12 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Aldis SUPULNIEKS(LAT) F42
30,90 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Shawn BROWN(USA)
53,08 m
RM
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag LI Xiuqing (CHN) F44
43,48 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Klaus KULLA(GER)
42,96 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Algirdas TATULIS(LTU)
41,94 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Urs KOLLY(SUI)
41,24 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag John DOWALL(NZL) F44
40,30 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Thomas BOURGEOIS(USA)
40,16 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Lutovico HALAGAHU(FRA)
40,10 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Michael DOWLING(AUS)
39,42 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag HA Silao (CHN) F44
39,10 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Douglas COLLIER(USA)
38,52 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Don ELGIN(AUS) F44
38,30 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Dirk MIMBERG(GER)
36,82 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Emmanuel BERSET(SUI)
35,44 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag James REILLY(CAN)
34,50 m
Homme Lancer du disque F43,44  medailleflag Orlando REIS(POR)
34,02 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Jerzy DABROWSKI(POL) F46
45,20 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Tomasz REBISZ(POL) F46
45,08 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Ayman Abou ELATA(EGY) F46
40,84 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Mohamed GAMAL(EGY) F46
40,08 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Yadvendra VASHISHTA(IND) F46
39,84 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag LIU Hongru (CHN) F46
38,36 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag ZHAO Xueen (CHN) F46
37,34 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Mangat SINGH(IND) F46
34,18 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Kuttiapan MUNIANDY(MAS) F46
28,82 m
Homme Lancer du disque F46  medailleflag Peter MUTHAMA(KEN) F46
NM
Homme Lancer du disque F51  medailleflag Ghader MODABBER RAZ(IRI) F51
16,48 m
RP
Homme Lancer du disque F51  medailleflag Horacio BASCIONI(ARG) F51
14,54 m
Homme Lancer du disque F51  medailleflag Douglas HEIR(USA) F51
13,88 m
Homme Lancer du disque F51  medailleflag Pavel SIBRAVA(CZE) F51
13,38 m
Homme Lancer du disque F51  medailleflag Garrett CULLITON(IRL) F51
11,86 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag A. LOREH JOKAR(IRI) F52
20,34 m
RM
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Imad GHARBAWI(JOR) F52
17,14 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Gabriel DIAZ DE LEON(USA) F52
17,06 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Willard BROOKS(USA) F52
16,16 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Khaled AL-SAQER(BRN) F52
15,02 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Harry PRABHU(IND) F52
15,00 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Khaled AL-AZMI(KUW) F52
14,82 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS(MEX) F52
14,58 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Richard LOWE(USA) F52
13,58 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Adrian PAZ VELAQUEZ(MEX) F52
13,36 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Peter MARTIN(NZL) F52
12,20 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Leon LABUSCHAGNE(SAF) F53
28,04 m
RP
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mokhtar NOURAFSHAN(IRI) F53
27,12 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Francisco Jesus MENDEZ(ESP) F53
24,56 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Vojtech VASICEK(CZE) F53
23,42 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag John TWOMEY(IRL) F53
22,24 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Janez HUDEJ(SLO) F53
22,18 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Germano BERNARDI(ITA) F53
21,94 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mohamed HASSANI(IRI) F53
21,62 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Reinhard BERNER(GER) F53
21,28 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Athanasios TSIVILIS(GRE) F53
20,42 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag William BRADY(USA) F53
20,42 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Vladimir POTAPENKO(BLR) F53
15,62 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Jacques MARTIN(CAN) F54
33,24 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Marc FENN(USA) F54
30,82 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Sean O'GRADY(IRL) F54
28,24 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Renato MISTURINI(ITA) F54
26,86 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Janez ROSKAR(SLO) F54
25,98 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Stefanos ANARGYROY(GRE) F54
25,12 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Victor CHNAIDER(RUS) F54
20,96 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Steyn HUMPHRIES(SAF) F55
36,06 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Mohammad SADEGHIMEHRYAR(IRI) F55
35,52 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Kevan BAKER(GBR) F55
34,40 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Terry GIDDY(AUS) F55
34,16 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Petri KARKAINEN(FIN) F55
30,02 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Mashala ALOTAIBI(KUW) F55
28,84 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Nathan PERKINS(USA) F55
28,40 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Stefan DANKO(CZE) F55
26,84 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Josias LIMA(BRA) F55
15,90 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Jefferson DAVIS(JAM) F55
DNS
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Neville SINCLAIR(JAM) F55
DNS
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Larry HUGHES(USA) F56
41,34 m
RP
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Maurizio NALIN(ITA) F56
40,70 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag H. ABDEL LATIF(EGY) F56
40,68 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Rostislav POHLMANN(CZE) F56
39,46 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Michael LOUWRENS(SAF) F56
37,98 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Vince CAVICCHIA(SUI) F56
35,62 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Julio GOMES(BRA) F56
32,04 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Georgios PETROPOULOS(GRE) F56
31,72 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Enrique SANZ(ESP) F56
26,52 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag L. DA LUZ(MAC) F56
20,06 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Samson MOSOTI(KEN) F56
DNS
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Mohamed GAWAD(EGY) F57
50,66 m
RM
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Hany ELBEHIRY(EGY) F57
49,42 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Stephanus LOMBAARD(SAF) F57
47,96 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Jose Manuel ABAL(ESP) F57
41,56 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Majed AL-MUTAIRI(KUW) F57
40,08 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Shaaban EL KHATIB(EGY) F57
38,00 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Adnan ABOUDI(JOR) F57
37,00 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Yaqoob AL-BULUSHI(OMA) F57
33,06 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Roger CHARTER(USA) F57
30,58 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag ZHAO Bin (CHN) F57
28,50 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Sospeter MAINA(KEN) F57
26,94 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag James TORRES(PUR) F57
26,18 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Denis MUGA(KEN) F57
17,46 m
Homme Lancer du javelot F10  medailleflag Mineho OZAKI(JPN) F10
42,60 m
Homme Lancer du javelot F10  medailleflag Vytautas GIRNIUS(LTU) F10
42,46 m
Homme Lancer du javelot F10  medailleflag Richard RUFFALO(USA) F10
39,20 m
Homme Lancer du javelot F10  medailleflag Rayk HAUCKE(GER) F10
38,62 m
Homme Lancer du javelot F10  medailleflag Juan PALOMO(ESP) F10
34,74 m
Homme Lancer du javelot F10  medailleflag Ivars GRAUDINS(LAT) F10
28,98 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) F11
58,48 m
RM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Siegmund HEGEHOLZ(GER) F11
48,84 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Mark WHITELEY(GBR) F11
43,52 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Volmer URDANETA(VEN) F11
40,18 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Serguei KHODAKOV(RUS) F11
40,00 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Gueorgui SAKELAROV(BUL) F11
DNS
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Jordi MENDOZA(ESP) F11
DNS
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag SUN Haitao (CHN) F12
51,50 m
RP
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag France GAGNE(CAN) F12
48,88 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Thomas VALIDIS(GER) F12
48,54 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Jason DELESALLE(CAN) F12
47,14 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Eero HULANMAKI(FIN) F12
46,32 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Attila PAZINCZAR(HUN) F12
46,26 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Jorma LAITINEN(FIN) F12
43,72 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Daniel COETZEE(SAF) F12
42,72 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag Brian HARVEY(AUS)
34,70 m
RP
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag Paul WILLIAMS(GBR)
34,42 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag James SHAW(CAN)
32,54 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag Roman KOLEK(CZE)
32,08 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag William LOCKE(USA)
31,46 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag Kelley MARAH(SLE)
31,40 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag Thomas BECKE(USA)
28,04 m
Homme Lancer du javelot F34,35,36,37  medailleflag Lothar HESSE(GER)
27,54 m
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag Fahed AL-MUTAIRI(KUW) F35
31,74 m
RP
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag Dirk GARDNER(GBR) F35
29,12 m
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag CHOI Yeon (KOR) F35
28,50 m
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag David PADGEN(GBR) F35
27,90 m
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag Dirk RODENBERG(GER) F35
26,62 m
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag KIM Dae Kwan (KOR) F35
25,22 m
Homme Lancer du javelot F35  medailleflag Heinz BOHLANDER(GER) F35
21,18 m
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Kenneth CHURCHILL(GBR) F36
45,54 m
RM
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Jacobus JONKER(SAF) F36
43,80 m
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Jaco Janse VAN VUUREN(SAF) F36
41,24 m
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Johann SEIDL(AUT) F36
40,06 m
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Antti MAKINEN(FIN) F36
38,36 m
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Abdel Jabbar DHIFALLAH(TUN) F36
37,94 m
Homme Lancer du javelot F36  medailleflag Anderson SANTOSH(BRA) F36
33,82 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Christopher MOORI(KEN) F41
44,44 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Ahmed DAHY(EGY) F41
41,20 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Ahmed ABD ELGAWAD(EGY) F41
40,48 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Nachman WOLF(ISR) F41
37,50 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Farid AL-ZADJALI(OMA) F41
35,10 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Ashraf ELSAFI(EGY) F41
32,92 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Adam TARJALI(JOR) F41
31,96 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Jose MACIEL(MEX) F41
31,26 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Juan LEBRERO(ESP) F41
26,22 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Elisa SARISOSO(FIJ) F41
24,08 m
Homme Lancer du javelot F41  medailleflag Adnan AL-KHULEFI(KUW) F41
DNS
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Guillermo PEREZ(CUB) F42
49,70 m
RM
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Jakob MATHIASEN(DEN) F42
43,38 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Roberto SIMONAZZI(GER) F42
42,00 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Kai VILEN(FIN) F42
34,68 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Dmytro IVANOV(UKR) F42
33,74 m
Homme Lancer du javelot F42  medailleflag Thierry DAUBRESSE(BEL) F42
26,64 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag HA Silao (CHN) F44
53,54 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Lutovico HALAGAHU(FRA)
50,00 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Dirk MIMBERG(GER)
49,72 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Mustafa GUHDIJA(BIH)
49,24 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Joerg FRISCHMANN(GER)
49,16 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Urs KOLLY(SUI)
47,16 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Josef FOTKO(CZE)
44,96 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag John DOWALL(NZL) F44
43,64 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag SUN Chang Ting (CHN) F44
42,82 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag LI Xiuqing (CHN) F44
40,14 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Abb SAIKESENG(THA)
38,32 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Emmanuel BERSET(SUI)
36,92 m
Homme Lancer du javelot F43,44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
DNS
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Joerg SCHIEDEK(GER) F46
53,58 m
RP
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Patita TUIPOLOTO(FRA) F46
52,50 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Tomasz REBISZ(POL) F46
49,70 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Douglas GREER(GBR) F46
48,28 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Sven SOLBRIG(GER) F46
47,92 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Jerzy DABROWSKI(POL) F46
41,14 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Nayamathulla KHAN(IND) F46
39,36 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Sohan BRAR(IND) F46
37,82 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Peter MUTHAMA(KEN) F46
NM
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Ghader MODABBER RAZ(IRI) F51
15,68 m
RM
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag David MACCALMAN(NZL) F51
14,78 m
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Douglas HEIR(USA) F51
13,86 m
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Hal MERRILL(CAN) F51
13,10 m
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Horacio BASCIONI(ARG) F51
13,04 m
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Georgios KARAMINAS(GRE) F51
12,34 m
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Zdenek SEBEK(CZE) F51
12,32 m
Homme Lancer du javelot F51  medailleflag Garrett CULLITON(IRL) F51
10,54 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Adrian PAZ VELAQUEZ(MEX) F52
16,72 m
RM
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Peter MARTIN(NZL) F52
15,80 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag A. LOREH JOKAR(IRI) F52
15,08 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS(MEX) F52
14,46 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Christos ANGOURAKIS(GRE) F52
14,26 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Gerasimos VRYONIS(GRE) F52
14,06 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Gabriel DIAZ DE LEON(USA) F52
13,94 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Richard LOWE(USA) F52
13,14 m
Homme Lancer du javelot F52  medailleflag Harry PRABHU(IND) F52
11,00 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Mokhtar NOURAFSHAN(IRI) F53
25,78 m
RP
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Rauno SAUNAVAARA(FIN) F53
24,42 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Bruce WALLRODT(AUS) F53
23,68 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Jerry DEETS(USA) F53
21,78 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Reinhard BERNER(GER) F53
20,14 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Germano BERNARDI(ITA) F53
19,72 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Francisco Jesus MENDEZ(ESP) F53
17,02 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Vladimir POTAPENKO(BLR) F53
15,42 m
Homme Lancer du javelot F53  medailleflag Janez HUDEJ(SLO) F53
DNS
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Mikael SALEVA(FIN) F54
29,32 m
RP
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Jacques MARTIN(CAN) F54
27,22 m
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Janez ROSKAR(SLO) F54
25,88 m
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Thomas BRADAL(DEN) F54
23,54 m
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Arnold ASTRADA(USA) F54
23,36 m
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Renato MISTURINI(ITA) F54
22,28 m
Homme Lancer du javelot F54  medailleflag Victor CHNAIDER(RUS) F54
18,96 m
Homme Lancer du javelot F55  medailleflag Stefan DANKO(CZE) F55
26,00 m
Homme Lancer du javelot F55  medailleflag Rober BALK(USA) F55
25,28 m
Homme Lancer du javelot F55  medailleflag Mashala ALOTAIBI(KUW) F55
24,80 m
Homme Lancer du javelot F55  medailleflag Jefferson DAVIS(JAM) F55
23,88 m
Homme Lancer du javelot F55  medailleflag D. KOSTANTAGAS(GRE) F55
21,86 m
Homme Lancer du javelot F55  medailleflag Josias LIMA(BRA) F55
11,98 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Mohammad Reza MIRZAEI JABERI(IRI) F56
40,42 m
RP
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Rostislav POHLMANN(CZE) F56
37,98 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Steyn HUMPHRIES(SAF) F56
30,96 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Maurizio NALIN(ITA) F56
29,12 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Samson MOSOTI(KEN) F56
27,98 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Larry HUGHES(USA) F56
27,42 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Leslie JONES(GBR) F56
27,12 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Anthony MURPHY(IRL) F56
25,74 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Slawomir KARPINSKI(POL) F56
24,16 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Julio GOMES(BRA) F56
21,24 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag Enrique SANZ(ESP) F56
20,08 m
Homme Lancer du javelot F56  medailleflag L. DA LUZ(MAC) F56
DNS
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Stephanus LOMBAARD(SAF) F57
51,06 m
RM
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Aly MOHAMED(KUW) F57
41,42 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Mohamed HASSANI(IRI) F57
41,28 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Denis MUGA(KEN) F57
32,48 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Yaqoob AL-BULUSHI(OMA) F57
29,20 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Roger CHARTER(USA) F57
27,62 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Sospeter MAINA(KEN) F57
25,10 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag ZHAO Bin (CHN) F57
24,14 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag James TORRES(PUR) F57
23,74 m
Homme Lancer du javelot F57  medailleflag Jose Manuel ABAL(ESP) F57
DNS
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Alfonso FIDALGO(ESP) F10
13,30 m
RM
Homme Lancer du poid F10  medailleflag N. DENISSEVITCH(BLR) F10
12,27 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Andres MARTINEZ(ESP) F10
12,08 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Siegmund TURTELTAUBE(GER) F10
10,72 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Sheng Show LEE(MAS) F10
10,10 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Bela HEGEDUS(HUN) F10
9,57 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag James MASTRO(USA) F10
9,42 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Enricao CYTHEREE(MRI) F10
5,40 m
Homme Lancer du poid F10  medailleflag Willibold MONSCHEIN(AUT) F10
DNS
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYY(UKR) F11
13,66 m
RM
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Karl MAYR(AUT) F11
13,62 m
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Serguei KHODAKOV(RUS) F11
13,54 m
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Inigo GARCIA(ESP) F11
12,19 m
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Gueorgui SAKELAROV(BUL) F11
11,91 m
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Volmer URDANETA(VEN) F11
10,58 m
Homme Lancer du poid F11  medailleflag Siegmund HEGEHOLZ(GER) F11
DNS
Homme Lancer du poid F12  medailleflag SUN Haitao (CHN) F12
15,66 m
RM
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Russell SHORT(AUS) F12
14,94 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Rolandas URBONAS(LTU) F12
14,02 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Hocine SAADOUNE(ALG) F12
12,96 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Jonathan WARD(GBR) F12
12,35 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Hakim YAHIAOUI(ALG) F12
12,26 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Kevin SZOTT(USA) F12
12,10 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Attila PAZINCZAR(HUN) F12
11,70 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Jorma LAITINEN(FIN) F12
11,66 m
Homme Lancer du poid F12  medailleflag Garland BURRESS(USA) F12
10,06 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Hamish MACDONALD(AUS)
10,45 m
RM
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Andreas MUELLER(GER)
9,25 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Daniel WEST(GBR)
8,80 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Steffen WIEBKE(GER)
8,78 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Antoine DELAUNE(FRA)
8,54 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Stephen EATON(AUS)
7,82 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Matthew VAN ELDIK(AUS)
7,12 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Christopher MARTIN(GBR) F33
6,81 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Denilson PEREIRA(BRA)
6,34 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Ahmad MAKHSEED(KUW) F33
6,24 m
Homme Lancer du poid F32/33  medailleflag Meshari AL-KHADHER(KUW)
4,58 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Willem NOORDUIN(NED) F35
13,74 m
RP
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Alex HERMANS(BEL) F35
13,73 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Wolfgang DUBIN(AUT) F35
11,82 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag KIM Dae Kwan (KOR) F35
11,57 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Milan KUBALA(CZE) F35
11,55 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Dirk RODENBERG(GER) F35
11,04 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Heinz BOHLANDER(GER) F35
10,50 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Wentzel DU PLESSIS(SAF) F35
9,68 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Fahed AL-MUTAIRI(KUW) F35
9,37 m
Homme Lancer du poid F35  medailleflag Hossein BARGH(IRI) F35
DNS
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Gert VAN DER MERWE(SAF) F36
12,65 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Franjo IZLAKAR(SLO) F36
11,68 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Kenneth CHURCHILL(GBR) F36
10,98 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Rick GRONMAN(CAN) F36
10,95 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Johann SEIDL(AUT) F36
10,39 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Anderson SANTOSH(BRA) F36
10,27 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Tomas BRANDHILD(SWE) F36
10,23 m
Homme Lancer du poid F36  medailleflag Damien BURROUGHS(AUS) F36
8,94 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Ahmed ABD ELGAWAD(EGY) F41
13,91 m
RP
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Ashraf ELSAFI(EGY) F41
13,38 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Juan LEBRERO(ESP) F41
12,20 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Nachman WOLF(ISR) F41
11,99 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Husain AL-ENEZI(KUW) F41
11,27 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Adam TARJALI(JOR) F41
11,01 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Jose MACIEL(MEX) F41
10,05 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Christopher MOORI(KEN) F41
9,46 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Farid AL-ZADJALI(OMA) F41
8,36 m
Homme Lancer du poid F41  medailleflag Elisa SARISOSO(FIJ) F41
7,95 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Thierry DAUBRESSE(BEL) F42
11,79 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Detlef ECKERT(GER) F42
11,68 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Horst BEYER(GER) F42
11,46 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Guillermo PEREZ(CUB) F42
11,36 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Gino DE KEERSMAEKER(BEL) F42
11,28 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Roberto SIMONAZZI(GER) F42
11,21 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Mikael MARKKANEN(FIN) F42
11,16 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Hugo STORER(USA) F42
10,73 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Aldis SUPULNIEKS(LAT) F42
9,37 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Kai VILEN(FIN) F42
9,18 m
Homme Lancer du poid F42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) F42
DNS
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Lutovico HALAGAHU(FRA)
14,23 m
RP
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Joerg FRISCHMANN(GER)
14,21 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Joerg FRISCHMANN(GER)
14,21 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Asa ISON(USA)
13,83 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag John DOWALL(NZL) F44
13,83 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Arthur FOOTE(USA)
13,50 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Dietmar SCHMEE(AUT)
13,29 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Shawn BROWN(USA)
13,12 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Dirk MIMBERG(GER)
13,02 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Mohamed HASSANI(IRI)
12,74 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag LI Xiuqing (CHN) F44
12,47 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Urs KOLLY(SUI)
12,27 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag HA Silao (CHN) F44
11,73 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Don ELGIN(AUS) F44
11,64 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Mustafa GUHDIJA(BIH)
11,31 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Josef FOTKO(CZE)
10,41 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Klaus KULLA(GER)
10,14 m
Homme Lancer du poid F43,44  medailleflag Algirdas TATULIS(LTU)
DNS
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Jerzy DABROWSKI(POL) F46
14,50 m
RP
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Tomasz REBISZ(POL) F46
13,84 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag LIU Hongru (CHN) F46
13,35 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Ayman Abou ELATA(EGY) F46
13,23 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Yadvendra VASHISHTA(IND) F46
13,18 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Mohamed GAMAL(EGY) F46
12,15 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Florian BOHL(GER) F46
11,75 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Kuttiapan MUNIANDY(MAS) F46
11,64 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Mangat SINGH(IND) F46
9,95 m
Homme Lancer du poid F46  medailleflag Nayamathulla KHAN(IND) F46
9,13 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Ghader MODABBER RAZ(IRI) F51
7,17 m
RM
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Douglas HEIR(USA) F51
7,05 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Hal MERRILL(CAN) F51
6,75 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Georgios KARAMINAS(GRE) F51
6,46 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Horacio BASCIONI(ARG) F51
6,33 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag David MACCALMAN(NZL) F51
6,30 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Pavel SIBRAVA(CZE) F51
5,95 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Garrett CULLITON(IRL) F51
5,27 m
Homme Lancer du poid F51  medailleflag Polychronis CHRONOPOULOS(GRE) F51
4,99 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Peter MARTIN(NZL) F52
7,69 m
RM
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Josias LIMA(BRA) F52
7,11 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS(MEX) F52
6,56 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Gerasimos VRYONIS(GRE) F52
6,51 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag A. LOREH JOKAR(IRI) F52
6,13 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Christos ANGOURAKIS(GRE) F52
6,11 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Zdenek SEBEK(CZE) F52
5,83 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Gabriel DIAZ DE LEON(USA) F52
5,46 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Adrian PAZ VELAQUEZ(MEX) F52
5,12 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Harry PRABHU(IND) F52
4,54 m
Homme Lancer du poid F52  medailleflag Khaled AL-AZMI(KUW) F52
4,37 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Bruce WALLRODT(AUS) F53
9,12 m
RM
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Mokhtar NOURAFSHAN(IRI) F53
8,77 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Jerry DEETS(USA) F53
8,22 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Leon LABUSCHAGNE(SAF) F53
8,07 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Francisco Jesus MENDEZ(ESP) F53
7,90 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Mubarak AL-ENEZI(KUW) F53
7,83 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Janez HUDEJ(SLO) F53
7,72 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Athanasios TSIVILIS(GRE) F53
7,44 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag William BRADY(USA) F53
7,38 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Luca GILGEN(SUI) F53
7,35 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Germano BERNARDI(ITA) F53
7,24 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Martis KAFOURIS(CYP) F53
6,79 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Rauno SAUNAVAARA(FIN) F53
6,54 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Vladimir POTAPENKO(BLR) F53
5,40 m
Homme Lancer du poid F53  medailleflag Luis RAMOS-MILAN(PUR) F53
DSQ
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Arnold ASTRADA(USA) F54
10,90 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag David DUDLEY(GBR) F54
10,24 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Stefanos ANARGYORY(GRE) F54
9,55 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Sean O'GRADY(IRL) F54
9,44 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Mikael SALEVA(FIN) F54
9,05 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Jacques MARTIN(CAN) F54
8,98 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Mohammad AUDEH(JOR) F54
8,60 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Janez ROSKAR(SLO) F54
8,49 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag LEE Kwok Yin (HKG) F54
8,44 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Victor CHNAIDER(RUS) F54
8,11 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag ZHANG Haidong (CHN) F54
8,08 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Marc FENN(USA) F54
7,99 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Thomas BRADAL(DEN) F54
7,48 m
Homme Lancer du poid F54  medailleflag Petri KARKAINEN(FIN) F54
DNF
Homme Lancer du poid F55  medailleflag D. KOSTANTAGAS(GRE) F55
9,78 m
Homme Lancer du poid F55  medailleflag Mohammad SADEGHIMEHRYAR(IRI) F55
9,77 m
Homme Lancer du poid F55  medailleflag Terry GIDDY(AUS) F55
9,44 m
Homme Lancer du poid F55  medailleflag Petri KARKAINEN(FIN) F55
8,59 m
Homme Lancer du poid F55  medailleflag Nathan PERKINS(USA) F55
7,65 m
Homme Lancer du poid F55  medailleflag Jefferson DAVIS(JAM) F55
6,80 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Michael LOUWRENS(SAF) F56
12,86 m
RM
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Steyn HUMPHRIES(SAF) F56
12,05 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Maurizio NALIN(ITA) F56
12,05 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Rostislav POHLMANN(CZE) F56
11,08 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Mohammad Reza MIRZAEI JABERI(IRI) F56
11,08 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag H. ABDEL LATIF(EGY) F56
10,85 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Larry HUGHES(USA) F56
10,60 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Ernest GUILD(GBR) F56
10,38 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Joseph CHRISTMAS(USA) F56
9,96 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Georgios PETROPOULOS(GRE) F56
9,80 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Julio GOMES(BRA) F56
9,78 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Slawomir KARPINSKI(POL) F56
9,73 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag James MCCARTHY(IRL) F56
9,70 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Iacovos STAVRIDES(CYP) F56
9,42 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Enrique SANZ(ESP) F56
9,07 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Samson MOSOTI(KEN) F56
7,67 m
Homme Lancer du poid F56  medailleflag Walter PFALLER(AUT) F56
DNS
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Stephanus LOMBAARD(SAF) F57
14,28 m
RM
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Hany ELBEHIRY(EGY) F57
13,06 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Shaaban EL KHATIB(EGY) F57
12,30 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Majed AL-MUTAIRI(KUW) F57
11,95 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag ZHAO Bin (CHN) F57
11,37 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Yaqoob AL-BULUSHI(OMA) F57
10,09 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Roger CHARTER(USA) F57
10,01 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag James TORRES(PUR) F57
8,59 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Denis MUGA(KEN) F57
7,71 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Sospeter MAINA(KEN) F57
6,96 m
Homme Lancer du poid F57  medailleflag Jose Manuel ABAL(ESP) F57
DNS
Homme Marathon T10  medailleflag Harumi YANAGAWA(JPN) T10
2h50'56"
Homme Marathon T10  medailleflag Carlo DURANTE(ITA) T10
2h53'32"
Homme Marathon T10  medailleflag Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T10
2h56'13"
Homme Marathon T10  medailleflag Klaus MEYER(GER) T10
2h57'45"
Homme Marathon T10  medailleflag Joerund GAASEMYR(NOR) T10
2h58'24"
Homme Marathon T10  medailleflag Tofiri KIBUUKA(NOR) T10
3h05'06"
Homme Marathon T10  medailleflag Donald MOTT(USA) T10
3h28'34"
Homme Marathon T10  medailleflag Jan GOSSELIN(BEL) T10
3h34'12"
Homme Marathon T10  medailleflag David COLLINS(USA) T10
3h43'45"
Homme Marathon T10  medailleflag Santiago MORRONE(ARG) T10
3h44'07"
Homme Marathon T10  medailleflag William COVINGTON(USA) T10
3h50'02"
Homme Marathon T10  medailleflag Martin MOZO(COL) T10
DNF
Homme Marathon T10  medailleflag Konstantinos STAVRIDIS(GRE) T10
DNF
Homme Marathon T10  medailleflag KANG Dae (KOR) T10
DNF
Homme Marathon T11  medailleflag Waldemar KIKOLSKI(POL) T11
2h34'57"
Homme Marathon T11  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T11
2h42'01"
Homme Marathon T11  medailleflag Francisco PEREZ(ESP) T11
2h44'24"
Homme Marathon T11  medailleflag Paul COLLET(FRA) T11
2h47'19"
Homme Marathon T11  medailleflag Juan MENOR(ESP) T11
2h48'29"
Homme Marathon T11  medailleflag Akihito MOTOHASHI(JPN) T11
2h53'14"
Homme Marathon T11  medailleflag Francisco GORDILLO(ESP) T11
2h55'38"
Homme Marathon T11  medailleflag Peter WUENSTEL(GER) T11
3h03'05"
Homme Marathon T11  medailleflag Stephen BRUNT(GBR) T11
3h05'50"
Homme Marathon T11  medailleflag Sandro FILIPOZZI(ITA) T11
3h10'49"
Homme Marathon T11  medailleflag Joe QUINTANILLA(USA) T11
DNF
Homme Marathon T12  medailleflag Anton SLUKA(SVK) T12
2h39'23"
Homme Marathon T12  medailleflag Mark FARNELL(GBR) T12
2h52'46"
Homme Marathon T12  medailleflag J. ONOFRE DA COSTA(POR) T12
2h54'04"
Homme Marathon T12  medailleflag Nikolai TCHOUMAK(MDA) T12
2h55'04"
Homme Marathon T12  medailleflag Michael CASTLE(USA) T12
2h56'15"
Homme Marathon T12  medailleflag Lynn Michael WACHTELL(USA) T12
3h01'51"
Homme Marathon T12  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
3h06'42"
Homme Marathon T12  medailleflag Michael CLARKE(IRL) T12
3h11'29"
Homme Marathon T12  medailleflag John LODOMO(KEN) T12
3h18'13"
Homme Marathon T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
DNF
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP)
2h31'15"
RM
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Joseba LARRINAGA(ESP)
2h43'23"
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Mark BROWN(GBR)
2h55'33"
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Aleksandr ANTOFII(AZE)
3h01'44"
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Hermann STOPPERICH(GER)
3h03'05"
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Juan HERNANDEZ(ESP)
3h08'47"
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag A. TCHOULAKOV(MDA)
3h09'20"
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag Madani MARDI(MAR)
DNF
Homme Marathon T42,43,44,46  medailleflag El Kbir MESNED(MAR)
DNF
Homme Marathon T50  medailleflag Heinrich KOEBERLE(GER) T50
2h49'11"
Homme Marathon T50  medailleflag Bart DODSON(USA) T50
3h08'26"
Homme Marathon T50  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T50
3h36'41"
Homme Marathon T50  medailleflag Fabian BLATTMAN(AUS) T50
DNF
Homme Marathon T50  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T50
DNF
Homme Marathon T50  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T50
DNF
Homme Marathon T50  medailleflag Giuseppe FORNI(SUI) T50
DNF
Homme Marathon T51  medailleflag Brent MCMAHON(CAN) T51
2h07'08"
Homme Marathon T51  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T51
2h07'08"
Homme Marathon T51  medailleflag Patrick COTTINI(USA) T51
2h08'31"
Homme Marathon T51  medailleflag Albert KOVACH(USA) T51
2h08'50"
Homme Marathon T51  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) T51
2h11'02"
Homme Marathon T51  medailleflag Franz WEBER(SUI) T51
2h17'53"
Homme Marathon T51  medailleflag John CLARK(USA) T51
2h20'01"
Homme Marathon T51  medailleflag Bradley RAMAGE(USA) T51
2h23'27"
Homme Marathon T51  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T51
2h28'04"
Homme Marathon T51  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T51
2h40'26"
Homme Marathon T51  medailleflag Patrick DURAND(IRL) T51
2h48'55"
Homme Marathon T51  medailleflag Carey LINEHAM(NZL) T51
3h29'23"
Homme Marathon T51  medailleflag Greg SMITH(AUS) T51
DNF
Homme Marathon T52,53  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T53
1h29'44"
RP
Homme Marathon T52,53  medailleflag Kazuya MUROZUKA(JPN)
1h31'56"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T52
1h32'42"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T53
1h32'53"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Prasopchoke KLUNNGERN(THA)
1h32'59"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T53
1h33'22"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T53
1h35'04"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Ben Robert LUCAS(NZL)
1h35'13"
Homme Marathon T52,53  medailleflag Jeddie SCHABORT(SAF)
1h37'27"
Homme Pentathlon P10  medailleflag Sergey SEVOSTIANOV(RUS) P10
2597 pts
RM
Homme Pentathlon P10  medailleflag Rayk HAUCKE(GER) P10
2135 pts
Homme Pentathlon P10  medailleflag Victor JOUKOVSKI(BLR) P10
2051 pts
Homme Pentathlon P10  medailleflag Zbigniew KUBACKI(POL) P10
1969 pts
Homme Pentathlon P10  medailleflag Vincent MARTIN(USA) P10
1441 pts
Homme Pentathlon P10  medailleflag Ivars GRAUDINS(LAT) P10
1309 pts
Homme Pentathlon P10  medailleflag Vytautas GIRNIUS(LTU) P10
DNF
Homme Pentathlon P10  medailleflag Alfonso FIDALGO(ESP) P10
DNS
Homme Pentathlon P11  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) P11
3118 pts
Homme Pentathlon P11  medailleflag Stephane BOZZOLO(FRA) P11
2826 pts
Homme Pentathlon P11  medailleflag Frantisek GODRI(SVK) P11
2738 pts
Homme Pentathlon P11  medailleflag Jorg TRIPPEN-HILGERS(GER) P11
2576 pts
Homme Pentathlon P11  medailleflag Valeri ZAIM(MDA) P11
1994 pts
Homme Pentathlon P11  medailleflag Holger GEFFERS(GER) P11
DNF
Homme Pentathlon P11  medailleflag Mark WHITELEY(GBR) P11
DNF
Homme Pentathlon P11  medailleflag Oleg CHEPEL(BLR) P11
DNS
Homme Pentathlon P12  medailleflag Jason DELESALLE(CAN) P12
3050 pts
RM
Homme Pentathlon P12  medailleflag Kurt VAN RAEFELGHEM(BEL) P12
3040 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Ihar FARTUNAU(BLR) P12
2896 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Thomas VALIDIS(GER) P12
2714 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Edward MUNRO(USA) P12
2592 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Donko ANGELOV(BUL) P12
1719 pts
Homme Pentathlon P42  medailleflag Horst BEYER(GER) P42
4316 pts
RM
Homme Pentathlon P42  medailleflag Kerrod MCGREGOR(AUS) P42
4097 pts
Homme Pentathlon P42  medailleflag Jakob MATHIASEN(DEN) P42
3826 pts
Homme Pentathlon P42  medailleflag Roberto SIMONAZZI(GER) P42
3634 pts
Homme Pentathlon P42  medailleflag Detlef ECKERT(GER) P42
3282 pts
Homme Pentathlon P42  medailleflag Mark DING(GBR)
1732 pts
Homme Pentathlon P42  medailleflag Thierry DAUBRESSE(BEL) P42
DNF
Homme Pentathlon P42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL)
DNS
Homme Pentathlon P44  medailleflag Urs KOLLY(SUI)
4947 pts
RM
Homme Pentathlon P44  medailleflag Thomas BOURGEOIS(USA) P44
4761 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Douglas COLLIER(USA) P44
4693 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Donald ELGIN(AUS) P44
4091 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Patrick STOLL(SUI) P44
2676 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Joerg FRISCHMANN(GER) P44
DNF
Homme Pentathlon P44  medailleflag Mohamed HASSANI(IRI) P44
DNF
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Maurizio NALIN(ITA)
5130 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Rober BALK(USA)
4947 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Jerry DEETS(USA)
4792 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Janez HUDEJ(SLO)
4751 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Vince CAVICCHIA(SUI)
4702 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Reinhard BERNER(GER)
4683 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Vojtech VASICEK(CZE)
4574 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Germano BERNARDI(ITA)
4572 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Jose Manuel ABAL(ESP)
4570 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Iranilson SILVA(BRA)
4454 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Renato MISTURINI(ITA)
4357 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag William BRADY(USA)
4354 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Luca GILGEN(SUI)
4314 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Willem FERREIRA(SAF)
4308 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag John HARRIS(GBR)
4307 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag John AHERN(IRL)
4272 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Walter PFALLER(AUT)
4026 pts
Homme Pentathlon P53,54,55,56,57  medailleflag Neville SINCLAIR(JAM)
2192 pts
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag Hong-Kong
50"46
RM
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
50"94
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag Grande Bretagne
52"18
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag Allemagne
52"89
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag Australie
53"95
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag Espagne
DNF
Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Équipemedailleflag Autriche
DNS
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Australie
45"40
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Australie
45"40
RM
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Autriche
46"55
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Autriche
46"55
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
49"72
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
49"72
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56"90
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56"90
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T42,43,44,45,46  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T52,53  Équipemedailleflag Allemagne
56"05
Homme Relais 4 x 100 m T52,53  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T52,53  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T52,53  Équipemedailleflag France
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag Allemagne
56"05
Homme Relais 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m T53-54  Équipemedailleflag France
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m T10,11,12  Équipemedailleflag Espagne
3'28"65
Homme Relais 4 x 400 m T10,11,12  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"61
Homme Relais 4 x 400 m T10,11,12  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
3'53"36
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag France
3'14"45
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag France
3'14"45
RM
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Suisse
3'16"46
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Suisse
3'16"46
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Canada
3'21"63
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Canada
3'21"63
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Allemagne
3'21"98
Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Équipemedailleflag Allemagne
3'21"98
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Oleg CHEPEL(BLR) F11
1,85 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Alejo VELEZ(ESP) F11
1,82 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Shigeo YOSHIHARA(JPN) F11
1,73 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Anthony BIDDLE(AUS)
1,70 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Valeri ZAIM(MDA) F11
1,67 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Serguei SEMIONOV(RUS) F11
1,64 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Mohamad OTHMAN(MAS)
1,58 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Alexei LACHMANOV(RUS) F11
1,55 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag Barak OTIENO(KEN) F11
1,55 m
Homme Saut en hauteur F10,11  medailleflag WANG Sen (CHN) F10
DNS
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag HOU Bin (CHN) F42
1,85 m
RM
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Alan EARLE(GBR) F44
1,79 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Juergen KERN(GER)
1,79 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Gunther BELITZ(GER) T42
1,79 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Patrick STOLL(SUI) F44
1,73 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Alessandro KURIS(ITA)
1,73 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Andreas SIEGL(GER) F42
1,73 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Jakob MATHIASEN(DEN) F42
1,73 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Detlef ECKERT(GER) F42
1,70 m
Homme Saut en hauteur F44-F45  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) F42
1,50 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Jose Manuel RODRIGUEZ(ESP) F10
6,67 m
RM
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Sergey SEVOSTIANOV(RUS) F10
6,21 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag WANG Sen (CHN) F10
5,96 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Victor JOUKOVSKI(BLR) F10
5,61 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Mineho OZAKI(JPN) F10
5,59 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Jorge LLERENA(URU) F10
4,96 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Ivars GRAUDINS(LAT) F10
4,67 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Robert LATHAM(GBR) F10
4,67 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Juan PALOMO(ESP) F10
4,58 m
Homme Saut en longueur F10  medailleflag Jorg TRIPPEN-HILGERS(GER) F10
DNS
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Stephane BOZZOLO(FRA) F11
6,74 m
RP
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Moises ESMERALDA(ESP) F11
6,61 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Juan VIEDMA(ESP) F11
6,59 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag HUANG Wentao (CHN) F11
6,44 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Ihor HORBENKO(UKR) F11
6,34 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Oleg CHEPEL(BLR) F11
6,31 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Jorg TRIPPEN-HILGERS(GER) F11
6,19 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) F11
6,19 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Alexei LACHMANOV(RUS) F11
6,11 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Rory FIELD(SAF) F11
6,10 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Frantisek GODRI(SVK) F11
6,04 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Ante PEHAR(CRO) F11
6,02 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag ZHAO Hongbo (CHN) F11
5,98 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Shigeo YOSHIHARA(JPN) F11
5,87 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Andre ASBURY(USA) F11
5,75 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Valeri ZAIM(MDA) F11
5,53 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Volmer URDANETA(VEN) F11
5,51 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Barak OTIENO(KEN) F11
5,47 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Alejo VELEZ(ESP) F11
DNF
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Darren THRUPP(AUS)
5,74 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Peter HABER(GER)
5,60 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Douglas AMADOR(BRA)
5,42 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Jaco Janse VAN VUUREN(SAF) F36
5,35 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Jens WIEGMANN(GER)
5,04 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Mikael STJERNVALL(SWE)
4,98 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Haukur GUNNARSSON(ISL)
4,82 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Rene SCHRAMM(GER)
4,80 m
Homme Saut en longueur F34,35,36,37  medailleflag Johann FAHRNGRUBER(AUT)
NM
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Lukas CHRISTEN(SUI) F42
5,20 m
RM
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Gunther BELITZ(GER) F42
4,55 m
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Andreas SIEGL(GER) F42
4,32 m
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) F42
4,29 m
Homme Saut en longueur F42  medailleflag HOU Bin (CHN) F42
4,28 m
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Steven ROBINSON(GBR) F42
3,50 m
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Thorsten JUCHEM(GER) F42
DNS
Homme Saut en longueur F42  medailleflag Lothar OVERESCH(GER) F42
DNS
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Urs KOLLY(SUI) F44
5,80 m
RM
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Patrick STOLL(SUI) F44
5,75 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Bradley THOMAS(AUS) F44
5,74 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag John DOWALL(NZL) F44
5,72 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Neil FULLER(AUS) F44
5,64 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag SUN Chang Ting (CHN) F44
5,62 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Matthew BULOW(USA) F44
5,61 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Manfred HARTL(AUT) F44
5,59 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Robert SNOEK(CAN) F44
5,53 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) F44
5,49 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Dennis OEHLER(USA) F44
5,31 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Marcos Francisco DUENAS(ESP) F44
5,06 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Matthew JUNIPER(GBR) F44
4,97 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Vasco DA FONSECA(ANG) F44
4,51 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Martin HORN(GER) F44
4,39 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag Alan EARLE(GBR) F44
4,23 m
Homme Saut en longueur F44  medailleflag LI Xiuqing (CHN) F44
DNF
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Ruben ALVAREZ(ESP)
6,75 m
RM
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Ajibola ADEOYE(NGR)
6,64 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Georgios TOPTSIS(GRE)
6,36 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Klaus FELSER(AUT)
6,35 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag ZHAO Xueen (CHN) F46
6,24 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Pieter BADENHORST(SAF)
5,93 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Florian BOHL(GER) F46
5,68 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Kudalkar SANTOSH(IND)
5,61 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Douglas GREER(GBR) F46
5,30 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag H. RAMESH(IND)
4,90 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Kalika PATHIRANA(SRI)
4,72 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Joseva VEREVOU(FIJ)
3,73 m
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Yogev KENZI(ISR)
NM
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Andrzej LUDZKOWSKI(POL)
NM
Homme saut en longueur F45,46  medailleflag Andriy DANYLOV(UKR)
NM
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Nigel BOURNE(GBR) MH
6,81 m
RP
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Wissem BEN BAHRI(TUN) MH
6,42 m
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Wardell GADSON(USA) MH
6,24 m
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Sandor PONYORI(HUN) MH
6,17 m
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Tico CLAWSON(USA) MH
6,13 m
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Sandor HORVATH(HUN) MH
6,00 m
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Johan ISAKSSON(SWE) MH
5,76 m
Homme Saut en longueur MH  medailleflag Jonathan STEGGLES(GBR) MH
5,71 m
Homme Triple saut F10  medailleflag Jose Manuel RODRIGUEZ(ESP) F10
12,93 m
Homme Triple saut F10  medailleflag WANG Sen (CHN) F10
12,06 m
Homme Triple saut F10  medailleflag Victor JOUKOVSKI(BLR) F10
11,56 m
Homme Triple saut F10  medailleflag Robert LATHAM(GBR) F10
NM
Homme Triple saut F10  medailleflag Juan PALOMO(ESP) F10
DNS
Homme Triple saut F11  medailleflag Juan VIEDMA(ESP) F11
14,10 m
RP
Homme Triple saut F11  medailleflag HUANG Wentao (CHN) F11
14,03 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Ihor HORBENKO(UKR) F11
13,90 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Alexei LACHMANOV(RUS) F11
13,51 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Stephane BOZZOLO(FRA) F11
13,35 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Ante PEHAR(CRO) F11
13,08 m
Homme Triple saut F11  medailleflag ZHAO Hongbo (CHN) F11
13,05 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Serguei SEMIONOV(RUS) F11
12,81 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Jorg TRIPPEN-HILGERS(GER) F11
12,65 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Oleg CHEPEL(BLR) F11
12,49 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Moises ESMERALDA(ESP) F11
DNF
Homme Triple saut F11  medailleflag Volmer URDANETA(VEN) F11
DNF
Homme Triple saut F12  medailleflag Enrique CABALLERO(CUB) F12
14,87 m
RP
Homme Triple saut F12  medailleflag Ihar FARTUNAU(BLR) F12
14,30 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Ulrich STRIEGEL(GER) F12
13,29 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Armands LIZBOVSKIS(LAT) F12
12,09 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Donko ANGELOV(BUL) F12
NM
Homme triple saut F45,46  medailleflag ZHAO Xueen (CHN) F46
13,39 m
RM
Homme triple saut F45,46  medailleflag Florian BOHL(GER) F46
13,28 m
Homme triple saut F45,46  medailleflag Ruben ALVAREZ(ESP)
13,24 m
Homme triple saut F45,46  medailleflag Georgios TOPTSIS(GRE)
12,98 m
Homme triple saut F45,46  medailleflag Sohan BRAR(IND) F46
10,80 m
Homme triple saut F45,46  medailleflag Douglas GREER(GBR) F46
NM
Femme 1 500 m T10,11  medailleflag Rima BATALOVA(RUS) T11
4'51"17
Femme 1 500 m T10,11  medailleflag Claudia MEIER(GER)
4'51"98
Femme 1 500 m T10,11  medailleflag Sigita MARKEVICIENE(LTU) T10
5'00"85
Femme 1 500 m T10,11  medailleflag Pam MCGONIGLE(USA) T11
5'01"45
Femme 1 500 m T10,11  medailleflag Mayte ESPINOSA(ESP)
5'09"31
Femme 1 500 m T10,11  medailleflag Samanta MENEGHELLI(ITA)
5'16"31
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Louise SAUVAGE(AUS) T53
3'30"45
RM
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN) T53
3'30"63
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Jean DRISCOLL(USA)
3'30"83
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Lily ANGGRENY(GER)
3'33"57
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Leann SHANNON(USA) T52
3'34"18
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Diane ROY(CAN)
3'36"62
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Candace CABLE(USA) T53
3'37"05
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Andrea EMMENEGGER(SUI) T53
3'56"06
Femme 1 500 m T52,53  medailleflag Francesca PORCELLATO(ITA) T52
DNS
Femme 10 000 m T52,53  medailleflag Jean DRISCOLL(USA)
24'21"64
Femme 10 000 m T52,53  medailleflag Kazu HATANAKA(JPN)
24'31"88
Femme 10 000 m T52,53  medailleflag Lily ANGGRENY(GER)
25'23"01
Femme 10 000 m T52,53  medailleflag Ann WALTERS(USA) T52
26'21"55
Femme 10 000 m T52,53  medailleflag Deanna SODOMA(USA)
DSQ
Femme 100 m T10  medailleflag Purificacion SANTAMARTA(ESP) T10
12"59
Femme 100 m T10  medailleflag Adria Rocha SANTOS(BRA) T10
12"92
Femme 100 m T10  medailleflag Raquel DIAZ(ESP) T10
12"99
Femme 100 m T10  medailleflag Maria LIGORIO(ITA) T10
13"02
Femme 100 m T10  medailleflag Elena FROLOVA(RUS) T10
13"53
Femme 100 m T10  medailleflag Tracey HINTON(GBR) T10
13"65
Femme 100 m T11  medailleflag Beatriz MENDOZA(ESP) T11
13"02
Femme 100 m T11  medailleflag Claire BRUNOTTE(GER) T11
13"19
Femme 100 m T11  medailleflag Maria Jose ALVES(BRA) T11
13"38
Femme 100 m T11  medailleflag Sara GIMENO(ESP) T11
13"75
Femme 100 m T32,33  medailleflag Noriko ARAI(JPN)
19"89
Femme 100 m T32,33  medailleflag Linda MASTANDREA(USA)
20"02
Femme 100 m T32,33  medailleflag Sheila O'NEIL(USA)
21"80
Femme 100 m T32,33  medailleflag Mary RICE(IRL)
22"23
Femme 100 m T32,33  medailleflag Peggy MARTIN(USA)
23"77
Femme 100 m T32,33  medailleflag Sharon RICE(IRL)
24"33
Femme 100 m T32,33  medailleflag Lorraine DUCKERING(GBR)
24"89
Femme 100 m T32,33  medailleflag Lorraine GALLAGHER(IRL)
25"52
Femme 100 m T34,35  medailleflag Caroline INNES(GBR)
15"78
Femme 100 m T34,35  medailleflag Maria ALVAREZ(ESP)
16"11
Femme 100 m T34,35  medailleflag Cornelia TEUBNER(GER)
16"54
Femme 100 m T34,35  medailleflag Angel JAMES(USA)
16"69
Femme 100 m T34,35  medailleflag Sanita LIETNIECE(LAT)
17"07
Femme 100 m T34,35  medailleflag Maria Angelica RODRIGUEZ(ARG)
17"88
Femme 100 m T36,37  medailleflag Katrina WEBB(AUS)
14"79
Femme 100 m T36,37  medailleflag Isabelle FOERDER(GER) T37
15"08
Femme 100 m T36,37  medailleflag Alison QUINN(AUS)
15"31
Femme 100 m T36,37  medailleflag Esther CRUICE(GBR)
15"60
Femme 100 m T36,37  medailleflag Simona KEGEL(GER)
15"63
Femme 100 m T36,37  medailleflag Kristine LUCAS(CAN)
15"67
Femme 100 m T36,37  medailleflag Alicia MARTINEZ(ESP)
15"70
Femme 100 m T36,37  medailleflag Charmaine SHAND(CAN)
16"05
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Annely OJASTU(EST)
12"78
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Jessica SACHSE(GER)
12"86
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Amy WINTERS(AUS)
12"89
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Iryna LEANTSIUK(BLR)
12"89
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Lioubov MALAKHOVA(RUS)
13"78
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Alice BASFORD(GBR)
13"94
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Elena KRONFELD(RUS)
14"33
Femme 100 m T42,43,44,45,46  medailleflag Anna SZYMUL(POL)
DSQ
Femme 100 m T52  medailleflag Leann SHANNON(USA) T52
16"62
Femme 100 m T52  medailleflag Tanni GREY(GBR) T52
17"18
Femme 100 m T52  medailleflag Colette BOURGONJE(CAN) T52
18"35
Femme 100 m T52  medailleflag Joelle VOGEL(FRA) T52
18"40
Femme 100 m T52  medailleflag Ann WALTERS(USA) T52
18"41
Femme 100 m T52  medailleflag Francesca PORCELLATO(ITA) T52
18"73
Femme 100 m T52  medailleflag Svitlana TRYFONOVA(UKR) T52
19"03
Femme 100 m T52  medailleflag Marta FERRO(ITA) T52
19"61
Femme 100 m T53  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN) T53
16"70
Femme 100 m T53  medailleflag Cheri BECERRA(USA) T53
16"74
Femme 100 m T53  medailleflag Nicola JARVIS(GBR) T53
17"93
Femme 100 m T53  medailleflag Patrice DOCKERY(IRL) T53
18"04
Femme 100 m T53  medailleflag Sofia DETTMANN(SWE) T53
18"36
Femme 100 m T53  medailleflag Tracy MILLER(USA) T53
18"53
Femme 100 m T53  medailleflag Andrea EMMENEGGER(SUI) T53
18"82
Femme 100 m T53  medailleflag Linda HAMILTON(CAN) T53
18"87
Femme 200 m MH  medailleflag Sharon RACKHAM(AUS) MH
26"79
Femme 200 m MH  medailleflag Tracey MELESKO(CAN) MH
26"79
Femme 200 m MH  medailleflag Lisa LLORENS(AUS) MH
27"32
Femme 200 m MH  medailleflag Nataliia SALINA(UKR) MH
28"03
Femme 200 m MH  medailleflag Anita PAPP(HUN) MH
28"32
Femme 200 m MH  medailleflag Fatima MATOS(POR) MH
28"35
Femme 200 m MH  medailleflag Catarina PALM(SWE) MH
29"81
Femme 200 m T10  medailleflag Purificacion SANTAMARTA(ESP) T10
25"45
RM
Femme 200 m T10  medailleflag Adria ROCHA SANTOS(BRA) T11
26"15
Femme 200 m T10  medailleflag Maria LIGORIO(ITA) T10
26"23
Femme 200 m T10  medailleflag Raquel DIAZ(ESP) T10
27"09
Femme 200 m T11  medailleflag Beatriz MENDOZA(ESP) T11
26"32
RM
Femme 200 m T11  medailleflag Claire BRUNOTTE(GER) T11
26"80
Femme 200 m T11  medailleflag Maria Jose ALVES(BRA) T11
26"87
Femme 200 m T11  medailleflag Sara GIMENO(ESP) T11
28"69
Femme 200 m T32,33  medailleflag Linda MASTANDREA(USA)
35"30
RM
Femme 200 m T32,33  medailleflag Noriko ARAI(JPN)
37"18
Femme 200 m T32,33  medailleflag Mary RICE(IRL)
39"96
Femme 200 m T32,33  medailleflag Sheila O'NEIL(USA)
40"32
Femme 200 m T32,33  medailleflag Peggy MARTIN(USA)
43"77
Femme 200 m T32,33  medailleflag Sharon RICE(IRL)
43"91
Femme 200 m T32,33  medailleflag Lorraine GALLAGHER(IRL)
45"09
Femme 200 m T32,33  medailleflag Lorraine DUCKERING(GBR)
47"79
Femme 200 m T34-37  medailleflag Katrina WEBB(AUS)
30"70
Femme 200 m T34-37  medailleflag Isabelle FOERDER(GER) T37
31"14
Femme 200 m T34-37  medailleflag Alicia MARTINEZ(ESP)
31"73
Femme 200 m T34-37  medailleflag Esther CRUICE(GBR)
32"27
Femme 200 m T34-37  medailleflag Kristine LUCAS(CAN)
32"55
Femme 200 m T34-37  medailleflag Caroline INNES(GBR)
32"98
Femme 200 m T34-37  medailleflag Siw VESTENGEN(NOR)
34"62
Femme 200 m T34-37  medailleflag Alison QUINN(AUS)
DNS
Femme 200 m T42-46  medailleflag Amy WINTERS(AUS)
25"97
Femme 200 m T42-46  medailleflag Annely OJASTU(EST)
26"26
Femme 200 m T42-46  medailleflag Iryna LEANTSIUK(BLR)
26"34
Femme 200 m T42-46  medailleflag Jessica SACHSE(GER)
26"53
Femme 200 m T42-46  medailleflag Anna SZYMUL(POL)
26"61
Femme 200 m T42-46  medailleflag Lioubov MALAKHOVA(RUS)
26"97
Femme 200 m T42-46  medailleflag Alice BASFORD(GBR)
28"68
Femme 200 m T42-46  medailleflag Elena KRONFELD(RUS)
29"44
Femme 200 m T51  medailleflag Cristeen SMITH(NZL) T51
41"11
RP
Femme 200 m T51  medailleflag Leticia TORRES(MEX) T51
42"08
Femme 200 m T51  medailleflag Ursina GREUTER(SUI) T51
42"73
Femme 200 m T51  medailleflag Mary THOMPSON(USA) T51
45"99
Femme 200 m T51  medailleflag Jean WATERS(USA) T51
42"96
Femme 200 m T51  medailleflag Judith SIEGLE(USA) T51
43"51
Femme 200 m T51  medailleflag Teruyo TANAKA(JPN) T51
44"39
Femme 200 m T51  medailleflag Pia SCHMID(SUI) T51
44"62
Femme 200 m T52  medailleflag Leann SHANNON(USA) T52
29"76
Femme 200 m T52  medailleflag Tanni GREY(GBR) T52
30"38
Femme 200 m T52  medailleflag Colette BOURGONJE(CAN) T52
33"18
Femme 200 m T52  medailleflag Joelle VOGEL(FRA) T52
33"26
Femme 200 m T52  medailleflag Ann WALTERS(USA) T52
33"50
Femme 200 m T52  medailleflag Francesca PORCELLATO(ITA) T52
33"62
Femme 200 m T52  medailleflag Dora Elia GARCIA ESTRADA(MEX) T52
33"95
Femme 200 m T52  medailleflag Heather O'HARE(IRL) T52
36"79
Femme 200 m T53  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN) T53
29"41
Femme 200 m T53  medailleflag Cheri BECERRA(USA) T53
29"64
Femme 200 m T53  medailleflag Nicola JARVIS(GBR) T53
31"27
Femme 200 m T53  medailleflag Tracy MILLER(USA) T53
32"66
Femme 200 m T53  medailleflag Patrice DOCKERY(IRL) T53
32"84
Femme 200 m T53  medailleflag Andrea EMMENEGGER(SUI) T53
32"85
Femme 200 m T53  medailleflag Sofia DETTMANN(SWE) T53
32"85
Femme 200 m T53  medailleflag Linda HAMILTON(CAN) T53
33"27
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Rima BATALOVA(RUS) T11
10'35"67
RP
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Claudia MEIER(GER)
10'37"39
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Samanta MENEGHELLI(ITA)
11'00"00
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Malgorzata CIESLUK(POL)
11'11"48
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Melissa LEHMAN(USA)
11'22"47
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag L. MARTINS PELICANO(POR)
11'33"54
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Pam MCGONIGLE(USA) T11
DNF
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Sigita MARKEVICIENE(LTU) T10
DNF
Femme 3 000 m T10,11  medailleflag Mayte ESPINOSA(ESP)
DNF
Femme 400 m T10  medailleflag Purificacion SANTAMARTA(ESP) T10
58"16
Femme 400 m T10  medailleflag Adria Rocha SANTOS(BRA) T10
59"97
Femme 400 m T10  medailleflag Maria LIGORIO(ITA) T10
1'00"11
Femme 400 m T10  medailleflag Sigita MARKEVICIENE(LTU) T10
1'00"24
Femme 400 m T11  medailleflag Rima BATALOVA(RUS) T11
59"39
RP
Femme 400 m T11  medailleflag Maria ORTEGA(ESP) T11
1'02"94
Femme 400 m T11  medailleflag Elena JDANOVA(RUS) T11
1'03"06
Femme 400 m T11  medailleflag Mariya AFANASYK(UKR) T11
1'03"58
Femme 400 m T51  medailleflag Ursina GREUTER(SUI) T51
1'21"99
RM
Femme 400 m T51  medailleflag Jean WATERS(USA) T51
1'22"29
Femme 400 m T51  medailleflag Leticia TORRES(MEX) T51
1'22"55
Femme 400 m T51  medailleflag Judith SIEGLE(USA) T51
1'23"57
Femme 400 m T51  medailleflag Cristeen SMITH(NZL) T51
1'23"91
Femme 400 m T51  medailleflag Teruyo TANAKA(JPN) T51
1'25"75
Femme 400 m T51  medailleflag Pia SCHMID(SUI) T51
1'26"51
Femme 400 m T51  medailleflag Colette O'REILLY(IRL) T51
1'30"87
Femme 400 m T52  medailleflag Leann SHANNON(USA) T52
57"55
Femme 400 m T52  medailleflag Tanni GREY(GBR) T52
58"09
Femme 400 m T52  medailleflag Joelle VOGEL(FRA) T52
1'03"52
Femme 400 m T52  medailleflag Ann WALTERS(USA) T52
1'04"77
Femme 400 m T52  medailleflag Linda MASTANDREA(USA)
1'05"90
Femme 400 m T52  medailleflag Marta FERRO(ITA) T52
1'06"63
Femme 400 m T52  medailleflag Francesca PORCELLATO(ITA) T52
1'08"60
Femme 400 m T52  medailleflag Colette BOURGONJE(CAN) T52
1'15"07
Femme 400 m T53  medailleflag Louise SAUVAGE(AUS) T53
54"96
RP
Femme 400 m T53  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN) T53
56"83
Femme 400 m T53  medailleflag Cheri BECERRA(USA) T53
57"15
Femme 400 m T53  medailleflag Candace CABLE(USA) T53
58"70
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Louise SAUVAGE(AUS) T53
12'40"71
RM
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Jean DRISCOLL(USA)
12'40"80
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Kazu HATANAKA(JPN)
12'41"49
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Candace CABLE(USA) T53
12'42"21
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Deanna SODOMA(USA)
12'42"50
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Lily ANGGRENY(GER)
12'42"86
Femme 5 000 m T52,53  medailleflag Diane ROY(CAN)
12'51"38
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Liiudys BELISER(CUB)
45,06 m
RM
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag XU Hong Yan (CHN)
41,32 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Ljiljana LJUBISIC(CAN) F11
37,20 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Jodi WILLIS-ROBERTS(AUS)
36,06 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Nada VUKSANOVIC(SCG)
33,96 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Marianne VAN BRUSSEL(BEL)
30,66 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Laura CUENDA(ESP)
30,04 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Maria PEREZ(ESP)
29,56 m
Femme Lancer du disque F10,11  medailleflag Cherono HELLEN(KEN)
DNS
Femme Lancer du disque F12  medailleflag Bridie LYNCH(IRL) F12
37,14 m
Femme Lancer du disque F12  medailleflag Courtney KNIGHT(CAN) F12Andrea Bundon (guide)
36,98 m
Femme Lancer du disque F12  medailleflag Tamara SIVAKOVA(BLR) F12
35,48 m
Femme Lancer du disque F12  medailleflag Pierina FURLANETTO(ITA) F12
34,18 m
Femme Lancer du disque F12  medailleflag Ilona THOMAS(GER) F12
30,66 m
Femme Lancer du disque F12  medailleflag Catherine WALSH(IRL) F12
26,76 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Ellen HYMAN(USA)
19,62 m
RM
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Maria Angelica RODRIGUEZ(ARG)
18,80 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Kris HODGINS(CAN)
18,38 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Jane MANDEAN(SAF)
16,96 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Sanita LIETNIECE(LAT)
15,04 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Angel JAMES(USA)
14,22 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Natasha PHILLIPS(IRL)
12,10 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Aoife O'BRIEN(IRL)
10,90 m
Femme Lancer du disque F34,35  medailleflag Jacquelyn PAYNE(USA)
9,18 m
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Malda BAUMGARDE(LTU) F41
30,80 m
RM
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Araceli CASTRO(MEX) F41
25,82 m
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL(MEX) F41
25,68 m
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Berbel ZIELONKA(GER) F41
23,14 m
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Grainne BARRETT-CONDRON(IRL) F41
22,90 m
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Maria RODRIGUEZ(MEX) F41
21,44 m
Femme Lancer du disque F41  medailleflag Mary JUMA(KEN) F41
13,94 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Jennifer BARRETT(USA)
38,92 m
RM
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag WU Hong Ping (CHN)
37,56 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Britta JAENICKE(GER)
32,28 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Iryna LEANTSIUK(BLR)
30,54 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Karen LEWIS(USA)
30,42 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Zofia MIELECH(POL)
29,82 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Natalia KLETSKOVA(RUS)
28,32 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Leana VIERO(AUS)
28,22 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Andrea SCHERNEY(AUT)
27,88 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Joanne BOUW(CAN)
26,00 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Tatiana MEZINOVA(RUS)
24,76 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Miki KITANI(JPN)
17,92 m
Femme Lancer du disque F42-44, 46  medailleflag Elessandra OLIVEIRA(BRA)
DNF
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN(GER)
23,76 m
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Laura SCHWANGER(USA)
21,04 m
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Martina Monika WILLING(GER)
20,92 m
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Miloslava BEHALOVA(CZE)
19,88 m
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Vera JIRASKOVA(CZE)
18,76 m
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Dragica LAPORNIK(SLO)
18,54 m
Femme Lancer du disque F53,54  medailleflag Grace MUTETI(KEN)
9,94 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Karima FELEIFAL(EGY)
26,34 m
RM
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Mervat OMAR(EGY)
24,92 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Suely GUIMARAES(BRA) F56
24,54 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Sylvia GRANT(JAM) F57
23,20 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Ivanka KOLEVA(BUL)
21,98 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Eman MOHAMED(EGY)
21,60 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Susy HURLIMANN(SUI)
21,16 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Rachel POTTER(GBR)
20,96 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Bozena CZECHANIUK(POL)
20,92 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Messaouda THABTIA(TUN)
20,86 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Rose Atieno OLANG(KEN)
19,80 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Kathryne Lynne CARLTON(USA)
19,74 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Zakia ABDIN(EGY)
19,40 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Susan KATZ(USA)
18,88 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Mary NAKHUMICHA(KEN)
18,16 m
Femme Lancer du disque F55,56,57  medailleflag Ana Maria CHIODI DE BRILLA(ARG)
16,40 m
Femme Lancer du javelot F10,11  medailleflag Marianne VAN BRUSSEL(BEL)
32,04 m
RP
Femme Lancer du javelot F10,11  medailleflag Liiudys BELISER(CUB)
31,92 m
Femme Lancer du javelot F10,11  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA(BLR) Vasili HAURUKOVICH (guide)
27,74 m
Femme Lancer du javelot F10,11  medailleflag XU Hong Yan (CHN)
27,72 m
Femme Lancer du javelot F10,11  medailleflag Jenny BERGSTROM(SWE)
26,44 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Andrea SCHERNEY(AUT)
31,98 m
RM
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Tatiana MEZINOVA(RUS)
30,60 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Natalia KLETSKOVA(RUS)
30,28 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Marcela MISUNOVA(SVK)
29,70 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Jessica SACHSE(GER)
29,48 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag WU Hong Ping (CHN)
29,16 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Iryna LEANTSIUK(BLR)
28,74 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Annett KADNER(GER)
27,36 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Elessandra OLIVEIRA(BRA)
25,88 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Britta JAENICKE(GER)
25,48 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Karen LEWIS(USA)
25,08 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Miki KITANI(JPN)
24,00 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Araceli CASTRO(MEX)
22,14 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Zofia MIELECH(POL)
21,68 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL(MEX)
20,26 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Katarina BRANDOBUROVA(SVK)
17,82 m
Femme Lancer du javelot F42-44, 46  medailleflag Maria RODRIGUEZ(MEX)
16,00 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Martina Monika WILLING(GER)
22,10 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Laura SCHWANGER(USA)
20,20 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN(GER)
18,04 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Milka MILINKOVIC(CRO)
14,82 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Miloslava BEHALOVA(CZE)
14,70 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Vera JIRASKOVA(CZE)
13,56 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Dragica LAPORNIK(SLO)
12,90 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Sally REDDIN(GBR)
11,14 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Grace MUTETI(KEN)
10,56 m
Femme Lancer du javelot F53,54  medailleflag Dora Elia GARCIA ESTRADA(MEX)
10,50 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Zakia ABDIN(EGY)
23,40 m
RP
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Mary NAKHUMICHA(KEN)
19,82 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Sylvia GRANT(JAM) F57
18,98 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Rose Atieno OLANG(KEN)
17,66 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Suely GUIMARAES(BRA) F56
16,70 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Susy HURLIMANN(SUI)
15,42 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Ivanka KOLEVA(BUL)
14,70 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Eman MOHAMED(EGY)
13,70 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Bozena CZECHANIUK(POL)
11,78 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Susan KATZ(USA)
11,36 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Kathryne Lynne CARLTON(USA)
10,56 m
Femme Lancer du javelot F55-57  medailleflag Ana Maria CHIODI DE BRILLA(ARG)
10,26 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag XU Hong Yan (CHN)
12,12 m
RM
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Jodi WILLIS-ROBERTS(AUS)
11,46 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Ljiljana LJUBISIC(CAN) F11
10,99 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Liiudys BELISER(CUB)
10,78 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Jenny BERGSTROM(SWE)
10,59 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Marianne VAN BRUSSEL(BEL)
10,40 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Raquel RICO(ESP)
9,62 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Maria PEREZ(ESP)
9,59 m
Femme Lancer du poid F10,11  medailleflag Nada VUKSANOVIC(SCG)
9,39 m
Femme Lancer du poid F12  medailleflag Tamara SIVAKOVA(BLR) F12
12,51 m
RP
Femme Lancer du poid F12  medailleflag Maria RUNYAN(USA)
11,40 m
Femme Lancer du poid F12  medailleflag Bridie LYNCH(IRL) F12
10,72 m
Femme Lancer du poid F12  medailleflag Pierina FURLANETTO(ITA) F12
10,35 m
Femme Lancer du poid F12  medailleflag Ilona THOMAS(GER) F12
10,31 m
Femme Lancer du poid F32/33  medailleflag Birgit POHL(GER)
8,36 m
RM
Femme Lancer du poid F32/33  medailleflag Janice LAWTON(GBR)
6,12 m
Femme Lancer du poid F32/33  medailleflag Sharon RICE(IRL)
5,01 m
Femme Lancer du poid F32/33  medailleflag Angela DALY(GBR)
4,05 m
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Malda BAUMGARDE(LTU) F41
9,07 m
RM
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL(MEX) F41
8,86 m
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Grainne BARRETT-CONDRON(IRL) F41
8,07 m
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Maria RODRIGUEZ(MEX)
7,87 m
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Araceli CASTRO(MEX) F41
7,47 m
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Mary JUMA(KEN) F41
5,20 m
Femme Lancer du poid F41  medailleflag Berbel ZIELONKA(GER) F41
DNS
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag WU Hong Ping (CHN)
11,06 m
RM
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Britta JAENICKE(GER)
10,98 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Jennifer BARRETT(USA)
10,88 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Andrea SCHERNEY(AUT)
9,88 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Tatiana MEZINOVA(RUS)
9,67 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Zofia MIELECH(POL)
9,38 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Leana VIERO(AUS)
9,34 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Natalia KLETSKOVA(RUS)
8,80 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Marcela MISUNOVA(SVK)
8,68 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Karen LEWIS(USA)
8,67 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Annett KADNER(GER)
8,35 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Joanne BOUW(CAN)
8,18 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Katarina BRANDOBUROVA(SVK)
7,89 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Iryna LEANTSIUK(BLR)
7,59 m
Femme Lancer du poid F42-44, 46  medailleflag Elessandra OLIVEIRA(BRA)
6,53 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN(GER)
8,39 m
RM
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Laura SCHWANGER(USA)
8,29 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Martina Monika WILLING(GER)
6,51 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Dragica LAPORNIK(SLO)
6,57 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Miloslava BEHALOVA(CZE)
6,09 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Sally REDDIN(GBR)
5,94 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Milka MILINKOVIC(CRO)
5,63 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Vera JIRASKOVA(CZE)
5,38 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Dora Elia GARCIA ESTRADA(MEX)
5,24 m
Femme Lancer du poid F53,54  medailleflag Grace MUTETI(KEN)
3,45 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Mervat OMAR(EGY)
7,83 m
RP
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Zakia ABDIN(EGY)
7,54 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Sohir ELKOUMY(EGY)
7,49 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Susy HURLIMANN(SUI)
7,26 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Suely GUIMARAES(BRA) F56
6,62 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Ivanka KOLEVA(BUL)
6,38 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Bozena CZECHANIUK(POL)
6,38 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Messaouda THABTIA(TUN)
6,15 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Ina MARTIN(GBR)
6,09 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Rose Atieno OLANG(KEN)
6,02 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Ana Maria CHIODI DE BRILLA(ARG)
5,78 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Sylvia GRANT(JAM) F57
5,75 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Mary NAKHUMICHA(KEN)
5,70 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Rachel POTTER(GBR)
5,47 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Susan KATZ(USA)
5,41 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Kathryne Lynne CARLTON(USA)
5,05 m
Femme Lancer du poid F55-57  medailleflag Patricia FURLONG(IRL)
4,44 m
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Maria RUNYAN(USA)
3661 pts
RM
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Olga TCHOURKINA(RUS)
2830 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Helena SILM(EST)
2713 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Courtney KNIGHT(CAN) Andrea Bundon (guide)
2613 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Mariya AFANASYK(UKR)
2575 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Olga CHEVELEVA(RUS)
2449 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA(BLR) Vasili HAURUKOVICH (guide)
2441 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Catherine WALSH(IRL)
2144 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Rosalia LAZARO(ESP)
2112 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Kerstin GAEDICKE(GER)
1847 pts
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Pierina FURLANETTO(ITA)
DNF
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Bridie LYNCH(IRL)
DNF
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Bridie LYNCH(IRL)
DNF
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Raquel RICO(ESP)
DNF
Femme Pentathlon P10-12  medailleflag Tamara SIVAKOVA(BLR)
DNF

Basketball en fauteueil

Homme    Équipemedailleflag Australie
Homme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme    Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Homme    Équipemedailleflag Espagne
Femme    Équipemedailleflag Canada
Femme    Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme    Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Femme    Équipemedailleflag Australie

Boccia

Mixte  C 1  medailleflag KIM Hae Ryung (KOR) C1
Mixte  C 1  medailleflag Henrik JORGENSEN(DEN) C1
Mixte  C 1  medailleflag Steven THOMPSON(USA) C1
Mixte  C 1  medailleflag Miguel GOMEZ(ESP) C1
Mixte  C 1 WAD  medailleflag Jose Carlos MACEDO(POR) C1 WAD
Mixte  C 1 WAD  medailleflag Yolanda MARTIN(ESP) C1 WAD
Mixte  C 1 WAD  medailleflag Paul DRIESEN(BEL) C1 WAD
Mixte  C 1 WAD  medailleflag Kris BIGNALL(AUS) C1 WAD
Mixte  C 1,C 2  Équipemedailleflag Portugal
Mixte  C 1,C 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte  C 1,C 2  Équipemedailleflag Cor?e
Mixte  C 1,C 2  Équipemedailleflag Norv?ge
Mixte  C 2  medailleflag Maria RODRIGUEZ(ESP) C 2
Mixte  C 2  medailleflag Thomas LEAHY(IRL) C 2
Mixte  C 2  medailleflag Jesus FRAILE(ESP) C 2
Mixte  C 2  medailleflag Dean THOMAS(GBR) C 2
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag Espagne
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag Espagne
42"36
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag Portugal
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag Allemagne
43"00
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag Australie
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
43"65
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Mixte couple C 1  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DSQ

Cyclisme piste

Homme 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag Italie
Homme 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag Slovaquie
Homme 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag France
Homme 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Homme Poursuite Tandem Open  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite Tandem Open  Équipemedailleflag Australie
Homme Poursuite Tandem Open  Équipemedailleflag France
Homme Poursuite Tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag France
1'06"858
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag France
1'07"092
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Italie
1'07"474
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Australie
1'07"708
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Suisse
1'08"572
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Allemagne
1'08"599
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Slovaquie
1'08"666
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Espagne
1'09"507
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Allemagne
1'09"529
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1'09"581
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Australie
1'09"618
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1'10"331
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Canada
1'10"545
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Italie
1'10"698
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Espagne
1'11"341
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Autriche
1'11"911
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Espagne
1'12"097
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Autriche
1'12"497
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Belgique
1'13"211
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1'13"631
Homme Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag B?larus
1'14"175
Femme Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag Australie
Femme Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag Canada
Femme Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Femme Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag Allemagne
Mixte 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag Australie
Mixte 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag Italie
Mixte 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Mixte 200 m Tandem Sprint Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Mixte Omnium LC1  medailleflag Wolfgang EIBECK(AUT) LC1
5 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Matthew GRAY(AUS) LC1
10 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Aage JOENSBERG(NOR) LC1
11 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Thomas NEAL(USA) LC1
11 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Robert WHITFORD(USA) LC1
17 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Francisco TRUJILLO(FRA) LC1
17 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Bruno ALBAJARA(FRA) LC1
26 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag David MERCIER(FRA) LC1
26 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Nigel CAPEWELL(GBR) LC1
26 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Rudi ERTINGER(GER) LC1
28 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Steve HERMANSON(USA) LC1
31 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Kevin HESLOP(GBR) LC1
31 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Wolfgang MAHLER(GER) LC1
34 pts
Mixte Omnium LC1  medailleflag Jose Antonio GARCIA(ESP) LC1
42 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Dory SELINGER(USA) LC2
3 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Paul LAKE(AUS) LC2
7 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Patrick CERIA(FRA) LC2
9 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Lubomir SIMOVEC(CZE) LC2
16 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Steve COOK(USA) LC2
19 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Gottfried MUELLER(GER) LC2
20 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Alfred KAIBLINGER(AUT) LC2
21 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Patrice BONNEAU(CAN) LC2
21 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Ian COOPER(GBR) LC2
29 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Arno BECKER(GER) LC2
30 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Antonio GARCIA(ESP) LC2
31 pts
Mixte Omnium LC2  medailleflag Rivaldo MARTINS(BRA) LC2
DNF
Mixte Omnium LC3  medailleflag Miguel PEREZ(ESP) LC3
9 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Rex PATRICK(USA) LC3
9 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Norbert ZETTLER(AUT) LC3
10 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Pier BELTRAM(USA) LC3
12 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Michal STARK(CZE) LC3
14 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Luc RAOUL(FRA) LC3
15 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Alain RENOUX(FRA) LC3
23 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Beat SCHWARZENBACH(SUI) LC3
19 pts
Mixte Omnium LC3  medailleflag Patrick RITTER(FRA) LC3
24 pts
Mixte Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag Italie
Mixte Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Mixte Tandem Kilo Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Mixte Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag Italie
Mixte Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Mixte Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag Espagne
Mixte Tandem Poursuite Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique

Cyclisme Route

Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag France
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Italie
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Allemagne
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag B?larus
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Pays-Bas
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Allemagne
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Belgique
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Suisse
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag France
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
146'35"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
147'04"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag France
149'12"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Australie
151'26"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Pays-Bas
151'47"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Autriche
151'49"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
155'22"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Italie
158'11"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Pays-Bas
160'57"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
167'02"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Autriche
167'02"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Burkina-Faso
234'56"00
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Canada
DNF
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Australie
DNF
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag Italie
DNF
Homme 100 / 120 K tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
DNF
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag Canada
90'49"00
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
90'50"00
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
90'54"00
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag Norv?ge
91'10"00
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag Australie
92'22"00
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag Grande Bretagne
96'08"00
Femme 50 / 60 K tandem Open  Équipemedailleflag Allemagne
99'00"00
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Guy CULOT(BEL) Div 2
2'47"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Andreas HILLERS(GER) Div 2
2'51"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA(JPN) Div 2
2'56"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Corey HUNTLEY(USA) Div 2
3'03"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Jose PEDROSA(ESP) Div 2
3'12"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Johan HARDY(BEL) Div 2
3'13"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Christopher PYRKOSZ(USA) Div 2
3'36"000
Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  medailleflag Mary PIRRALLO(USA) Div 2
3'44"000
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Daniel NICHOLSON(USA) DV3
34'58"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag KIM Jong Kil (KOR) DV3
35'00"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Gary LONGHI(CAN) Div 3
36'20"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Shojiro MAEDA(JPN) Div 3
36'52"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Rene SINDELAR(CZE) Div 3
37'22"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Thomas BEER(GER) Div 3
38'57"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Jose ALVAREZ(ESP) Div 3
39'02"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Jacob KLEMENTICH(USA) Div 3
41'10"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Maria PEREZ(ESP) Div 3
45'54"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Carla YUSTAK(CAN) Div 3
46'31"
Mixte 20K Bicycle Div 3  medailleflag Thomas EVANS(GBR) Div 3
DNF
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag Peter HOMANN(AUS) Div 4
31'05"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag Christopher SCOTT(AUS) Div 4
32'41"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag Lawrence SCHULTZ(USA) Div 4
33'36"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag Peter BARTLOME(SUI) Div 4
35'17"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag LEE Dong (KOR) Div 4
37'01"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag Maik WORTMANN(GER) Div 4
40'01"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag John ASQUINI(USA) Div 4
40'35"
Mixte 20K Bicycle Div 4  medailleflag John THEOBALD(USA) Div 4
41'42"
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Luc RAOUL(FRA) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Beat SCHWARZENBACH(SUI) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Norbert ZETTLER(AUT) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Alain RENOUX(FRA) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Michal STARK(CZE) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Geir FRILUND(NOR) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Patrick RITTER(FRA) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Miguel PEREZ(ESP) LC3
1h46'16
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Rex PATRICK(USA) LC3
1h46'39
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Pier BELTRAM(USA) LC3
1h54'02
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Zabet KHAN(AFG) LC3
2h08'17
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Gul AFZAL(AFG) LC3
2h13'03
Mixte 45 / 55 K LC3  medailleflag Bahadur KHEL(PAK) LC3
DNF
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Gary LONGHI(CAN) Div 3
8'24"14
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Daniel NICHOLSON(USA) DV3
8'25"34
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Shojiro MAEDA(JPN) Div 3
8'29"31
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag KIM Jong Kil (KOR) DV3
8'29"76
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Rene SINDELAR(CZE) Div 3
8'46"85
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Thomas BEER(GER) Div 3
9'27"19
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Jose ALVAREZ(ESP) Div 3
9'18"39
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Jacob KLEMENTICH(USA) Div 3
9'47"27
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Maria PEREZ(ESP) Div 3
10'36"02
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Carla YUSTAK(CAN) Div 3
10'51"45
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  medailleflag Thomas EVANS(GBR) Div 3
DNS
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag Christopher SCOTT(AUS) Div 4
7'13"76
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag Peter HOMANN(AUS) Div 4
7'56"06
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag Lawrence SCHULTZ(USA) Div 4
7'56"57
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag Peter BARTLOME(SUI) Div 4
8'12"73
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag LEE Dong (KOR) Div 4
8'18"23
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag Maik WORTMANN(GER) Div 4
8'35"89
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag John ASQUINI(USA) Div 4
10'51"83
Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  medailleflag John THEOBALD(USA) Div 4
11'26"84
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA(JPN) Div 2
10'15"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Guy CULOT(BEL) Div 2
10'24"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Corey HUNTLEY(USA) Div 2
11'32"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Jose PEDROSA(ESP) Div 2
11'39"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Andreas HILLERS(GER) Div 2
11'43"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Christopher PYRKOSZ(USA) Div 2
12'43"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Johan HARDY(BEL) Div 2
13'02"00
Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  medailleflag Mary PIRRALLO(USA) Div 2
13'51"00
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Patrick CERIA(FRA) LC2
1h44'00"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Lubomir SIMOVEC(CZE) LC2
1h45'09"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Patrice BONNEAU(CAN) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Ian COOPER(GBR) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Arno BECKER(GER) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Paul LAKE(AUS) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Gary SEGHI(USA) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Steve COOK(USA) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Antonio GARCIA(ESP) LC2
1h45'15"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Rivaldo MARTINS(BRA) LC2
1h45'48"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Alfred KAIBLINGER(AUT) LC2
1h48'03"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Gottfried MUELLER(GER) LC2
1h49'49"
Mixte 55 / 65 K LC2  medailleflag Dory SELINGER(USA) LC2
DNF
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Canada
1h31'42"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
1h31'42"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
1h31'50"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1h31'52"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Italie
1h31'52"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Canada
1h31'52"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Espagne
1h31'52"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h32'01"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Italie
1h32'01"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1h32'01"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Australie
1h32'01"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1h32'01"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Singapour
1h48'14"00
Mixte 60 / 70k Tandem Open  Équipemedailleflag Australie
DNS
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag David MERCIER(FRA) LC1
1h48'09"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Wolfgang MAHLER(GER) LC1
1h48'22"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Aage JOENSBERG(NOR) LC1
1h48'48"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Nigel CAPEWELL(GBR) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Thomas NEAL(USA) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Rudi ERTINGER(GER) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Wolfgang EIBECK(AUT) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Francisco TRUJILLO(FRA) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Matthew GRAY(AUS) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Jose Antonio GARCIA(ESP) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Ronne IRVINE(USA) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Steve HERMANSON(USA) LC1
1h49'06"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Kevin HESLOP(GBR) LC1
1h50'53"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Emiel TIMMERMANS(BEL) LC1
1h50'53"
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag LEE Jae Man (KOR) LC1
DNF
Mixte 65 / 75 K LC1  medailleflag Bruno ALBAJARA(FRA) LC1
DNF

DynamophilIe

Equitation

Mixte Dressage Grade I  medailleflag Brita ANDERSEN(DEN) Grade I
70,67 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Dianne TUBBS(GBR) Grade I
61,33 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Sarah RYDH(SWE) Grade I
60,00 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Bernard SACHSE(FRA) Grade I
56,67 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Anthony HOJNACKI(USA) Grade I
54,67 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Maria SIMPSON(CAN) Grade I
53,33 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Syvan MOR(ISR) Grade I
47,11 pts
Mixte Dressage Grade I  medailleflag Birgit DREISZIS(GER) Grade I
DSQ
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Vicki SWEIGART(USA) Grade II
65,79 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Angelika TRABERT(GER) Grade II
62,98 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Lauren MCDEVITT(USA) Grade II
58,77 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Anne DUNHAM(GBR)
55,09 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Jens LASSEDOKKAN(NOR) Grade II
54,56 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Gerald HOFF(USA) Grade II
50,18 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Sharon KONEMANN(AUS) Grade II
50,00 pts
Mixte Dressage Grade II  medailleflag Doris CAMPO-BITZER(GER) Grade II
DSQ

Escrime en fauteuil

Football à 7

Goalball

Judo

Lawn Bowls

Natation

Rugby en fauteuil

Tennis de Table

Tennis en fauteuil

Tir

Tir à l'arc

Homme  Debout  medailleflag  (KOR)
Homme  Debout  medailleflag Ryszard OLEJNIK(POL) Debout
Homme  Debout  medailleflag  (POL)
Homme  Debout  medailleflag Jean François GARCIA(FRA) Debout
Homme  Debout  medailleflag  (JPN)
Homme  Debout  medailleflag AN Tae Sung (KOR) Debout
Homme  Debout  medailleflag  (ITA)
Homme  Debout  medailleflag Adrian MILLER(SAF) Debout
Homme  W1  medailleflag Martti RANTAVOURI(FIN) W1
Homme  W1  medailleflag Kurt MACCAFERRI(SUI) W1
Homme  W1  medailleflag Aaron CROSS(USA) W1
Homme  W1  medailleflag Koichi MINAMI(JPN) W1
Homme  W1,W2  Équipemedailleflag Italie
Homme  W1,W2  Équipemedailleflag Allemagne
Homme  W1,W2  Équipemedailleflag Cor?e
Homme  W1,W2  Équipemedailleflag Finlande
Homme  W2  medailleflag LEE Ouk-Soo (KOR) W2
Homme  W2  medailleflag Jappie WALSTRA(NED) W2
Homme  W2  medailleflag Udo WOLF(GER) W2
Homme  W2  medailleflag Marco MAI(ITA) W2
Femme  Debout  medailleflag Malgorzata OLEJNIK(POL) Debout
Femme  Debout  medailleflag Anita CHAPMAN(GBR) Debout
Femme  Debout  medailleflag Marie-Françoise HYBOIS(FRA) Debout
Femme  Debout  medailleflag Masako YONEZAWA(JPN) Debout
Femme  Open  Équipemedailleflag Italie
Femme  Open  Équipemedailleflag Japon
Femme  Open  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme  Open  Équipemedailleflag Allemagne
Femme  W2  medailleflag Hifumi SUZUKI(JPN) W2
Femme  W2  medailleflag Sandra TRUCCOLO(ITA) W2
Femme  W2  medailleflag Paola FANTATO(ITA) W2
Femme  W2  medailleflag Petra HEINRICH(GER) W2

Voile

Volley-ball assis

Volley-ball Debout