marcolympics
1996 Atlanta Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
Les 10ème Jeux Paralympiques

Infos

Le programme est à jour

15 Août

CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie d'Ouverture Image icôneOlympic Stadium

16 Août

BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Argentine Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    éliminatoire: Canada - Mexique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    éliminatoire: Australie - Espagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Irak Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: France - Suède Image icôneOmni Coliseum
JUDO 19h20 Homme  - 60 kg   1/2 finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme  - 60 kg   1/4 de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme  - 60 kg   1/8ème de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme  - 60 kg   Match pour les Médailles de Bronze Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme  - 60 kg   Finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme 60 - 65 kg   1/2 finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme 60 - 65 kg   1/4 de final Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme 60 - 65 kg   1/8ème de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme 60 - 65 kg   Match pour les Médailles de Bronze Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme 60 - 65 kg   Repêchage Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h20 Homme 60 - 65 kg   Finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/16ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/32ème de finale Image icôneStone Mountain Park
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    éliminatoire: Israël - Allemagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    éliminatoire: Slovaquie - Grande Bretagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    éliminatoire: France - Pologne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

17 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 10 000 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Saut en hauteur F42,43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Lancer du poid F52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Homme 5 000 m T45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme 1 500 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Femme 1 500 m T10,11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50 Homme 800 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Saut en longueur F34,35,36,37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Saut en longueur F34,35,36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h04 Homme 800 m T53  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Lancer du javelot F34,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32 Homme 400 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h01 Homme 200 m T45,46  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h19 Homme 100 m T53  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h43 Homme 100 m T11  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h07 Homme 100 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du disque F53,54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du disque F55,56,57  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Femme Lancer du poid F10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h28 Homme 100 m T32  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h35 Femme 100 m T42,43,44,45,46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h47 Femme 100 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h13 Homme 400 m T11  séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h38 Femme 800 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Saut en longueur F34,35,36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h06 Homme 5 000 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Femme Lancer du disque F41  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Femme Lancer du poid F32/33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h41 Homme 10 000 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Australie - Allemagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Canada - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Mexique - Grande Bretagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Suède Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Espagne - Canada Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Japon - États-Unis d'Amérique Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Argentine - Australie Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: France - Irak Image icôneOmni Coliseum
CYCLISME Piste10h00 Homme Tandem Kilo Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h00 Femme Tandem Kilo Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste13h30 Mixte Tandem Kilo Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste14h15 Mixte Omnium LC1  200 m Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste14h45 Mixte Omnium LC2  200 m Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste15h15 Mixte Omnium LC3  200 m Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste15h45 Homme Poursuite Tandem Open  Qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h15 Femme Tandem Poursuite Open  Qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste18h15 Mixte Tandem Poursuite Open  Qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste19h15 Mixte Omnium LC1  1 km Contre la Montre Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste20h15 Mixte Omnium LC2  1 km Contre la Montre Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste20h45 Mixte Omnium LC3  1 km Contre la Montre Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste22h15 Homme Poursuite Tandem Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste23h20 Mixte Tandem Poursuite Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Fleuret Cat A  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Homme Fleuret Cat A  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Femme Fleuret Cat A  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Homme Fleuret Cat B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Femme Fleuret Cat B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
FOOTBALL À 710h00 Homme    Poule: Portugal - Argentine Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 712h00 Homme    Poule: Fédération de Russie - Irlande Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 717h00 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Brésil Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 719h00 Homme    Poule: Pays Bas - Espagne Image icônePanther Stadium
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire: Canada - Grande Bretagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 10h45 Homme    éliminatoire: Hongrie - États-Unis d'Amérique Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire: Finlande - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 12h15 Homme    éliminatoire: Allemagne - Slovénie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - République Tchèque Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Italie - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 14h30 Femme    éliminatoire: Finlande - États-Unis d'Amérique Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 15h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Danemark Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h00 Femme    éliminatoire: Suède - République de Corée Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h45 Femme    éliminatoire: Australie - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 17h30 Homme    éliminatoire: Canada - Hongrie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 18h15 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Finlande Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   1/2 finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   1/4 de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   1/8ème de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   Match pour les Médailles de Bronze Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   Repêchage Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 65 - 71 kg   Finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   1/2 finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   1/4 de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   1/8ème de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   Match pour les Médailles de Bronze Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   Repêchage Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 71 - 78 kg   Finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 150 m 4 nages SM4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h08 Homme 150 m 4 nages SM4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h16 Femme 150 m 4 nages SM4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h24 Femme 150 m 4 nages SM4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h32 Homme 200 m 4 nages SM6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Homme 200 m 4 nages SM6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h48 Femme 200 m 4 nages SM6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h56 Femme 200 m 4 nages SM6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h04 Homme 200 m 4 nages SM7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h11 Homme 200 m 4 nages SM7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h18 Homme 200 m 4 nages SM7  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h25 Femme 200 m 4 nages SM7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h32 Femme 200 m 4 nages SM7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h39 Homme 200 m 4 nages SM8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h46 Homme 200 m 4 nages SM8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h53 Homme 200 m 4 nages SM9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h00 Homme 200 m 4 nages SM9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h07 Homme 200 m 4 nages SM9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h14 Femme 200 m 4 nages SM9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h21 Femme 200 m 4 nages SM9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h28 Homme 200 m 4 nages SM10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h35 Homme 200 m 4 nages SM10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h42 Homme 100 m papillon B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h47 Homme 100 m papillon B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h54 Femme 100 m papillon B3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h59 Femme 100 m papillon B3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h08 Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h16 Femme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h24 Homme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h32 Femme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h49 Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h57 Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h11 Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h18 Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h31 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h38 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h51 Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h58 Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h11 Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h18 Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h31 Femme 100 m papillon B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h36 Homme 100 m papillon B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h47 Homme 100 m papillon B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h52 Femme 100 m papillon B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 1-2  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 1-2  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 3  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 3  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Phase C1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Phase D1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme  Classe 6-10  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme  Classe 3-5  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme  Classe 3-5  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 6-8  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 6-8  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Phase C1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Phase D1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 1-2  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 1-2  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 4-5  Phase A1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 4-5  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 4-5  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 4-5  Phase C1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 4-5  Phase D1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme  Classe 6-10  Phase B1 Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/16ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/16ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    éliminatoire: Israël - Slovaquie Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    éliminatoire: France - États-Unis d'Amérique Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    éliminatoire: République Tchèque - Pologne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

18 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 5 000 m T34-37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poid F41  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F41  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Saut en longueur F10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h07 Femme 200 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h44 Homme 100 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Triple saut F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h56 Homme 100 m T42  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du javelot F51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du poid F10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Lancer du poid F42-44, 46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h23 Femme 100 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35 Homme 100 m T43,44  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h57 Homme 100 m T34  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h04 Homme 100 m T35  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h16 Femme 100 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40 Homme Relais 4 x 400 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du javelot F10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poid F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poid F43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Triple saut F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h12 Femme 100 m T32,33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h19 Femme 100 m T34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h36 Homme 100 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h43 Femme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du poid F32/33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h55 Homme 400 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme 400 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme 400 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Saut en longueur F44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du javelot F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h07 Homme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 800 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Femme 10 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Japon - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Brésil - Australie Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Grande Bretagne - Canada Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Japon - Suède Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Mexique - Espagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Australie - Grande Bretagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: France - États-Unis d'Amérique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Irak Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Argentine - Canada Image icôneOmni Coliseum
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C 1  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 13h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 14h00 Mixte  C 1 WAD  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 14h00 Mixte  C 1 WAD  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 14h00 Mixte  C 1 WAD  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 14h00 Mixte  C 1 WAD  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte  C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte  C 2  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 16h15 Mixte  C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 16h15 Mixte  C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 16h15 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 17h15 Mixte  C 1 WAD  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 17h15 Mixte  C 1 WAD  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 17h15 Mixte  C 1 WAD  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 17h15 Mixte  C 1 WAD  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 17h15 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
CYCLISME Piste10h00 Homme 200 m Tandem Sprint Open  Qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste10h15 Mixte 200 m Tandem Sprint Open  Qualification Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h05 Homme Poursuite Tandem Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h35 Femme Tandem Poursuite Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h55 Mixte Tandem Poursuite Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste13h20 Mixte Poursuite LC1  Omnium Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste14h30 Mixte Poursuite LC2  Omnium Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste15h15 Mixte Poursuite LC3  Omnium Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h20 Homme Poursuite Tandem Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h35 Femme Tandem Poursuite Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste17h50 Mixte Tandem Poursuite Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste18h20 Homme 200 m Tandem Sprint Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste18h30 Mixte 200 m Tandem Sprint Open  1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste23h30 Mixte Omnium LC1  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste23h30 Mixte Omnium LC2  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste23h30 Mixte Omnium LC3  Finale Image icôneStone Mountain Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Fleuret Cat A&B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Fleuret Cat A&B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30 Homme Fleuret Cat A&B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00 Femme Fleuret Cat A&B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Finlande - Allemagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 10h45 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Danemark Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 11h30 Femme    éliminatoire: Suède - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 12h15 Femme    éliminatoire: République de Corée - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Allemagne - Pays Bas Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Slovénie - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 14h30 Homme    éliminatoire: République Tchèque - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 15h15 Homme    éliminatoire: Canada - États-Unis d'Amérique Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h45 Homme    éliminatoire: Hongrie - Finlande Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 17h30 Femme    éliminatoire: Suède - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 18h15 Femme    éliminatoire: Danemark - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h00 Femme    éliminatoire: Finlande - République de Corée Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h45 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   1/2 finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   1/4 de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   1/8ème de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   Match pour les Médailles de Bronze Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   Repêchage Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 78 - 86 kg   Finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   1/2 finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   1/4 de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   1/8ème de finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   Match pour les Médailles de Bronze Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   Repêchage Image icôneNanjing OSC Natatorium
JUDO 19h00 Homme 86 - 95 kg   Finale Image icôneNanjing OSC Natatorium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 50 m papillon S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h05 Homme 50 m papillon S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h10 Femme 50 m papillon S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h15 Femme 50 m papillon S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h20 Homme 50 m papillon S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h25 Femme 50 m papillon S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h25 Homme 50 m papillon S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h35 Femme 50 m papillon S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Homme 50 m papillon S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h45 Homme 50 m papillon S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h50 Femme 50 m papillon S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h55 Femme 50 m papillon S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h00 Homme 100 m papillon S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h05 Homme 100 m papillon S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h10 Homme 100 m papillon S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h15 Homme 100 m papillon S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h20 Homme 100 m papillon S9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h25 Femme 100 m papillon S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h30 Femme 100 m papillon S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h35 Homme 100 m papillon S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h40 Homme 100 m papillon S10  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h07 Femme 200 m 4 nages B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h14 Homme 200 m 4 nages B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h21 Femme 200 m 4 nages B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h34 Homme 200 m 4 nages B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h41 Femme 200 m 4 nages B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h54 Homme 50 m papillon S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h59 Homme 50 m papillon S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h10 Homme 50 m papillon S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h15 Femme 50 m papillon S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h26 Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h31 Femme 50 m papillon S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h42 Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h47 Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h58 Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h03 Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h14 Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h19 Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h30 Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h35 Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme  Classe 3-5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme  Classe 3-5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 4-5  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 6-8  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme  Classe 6-8  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 1-2  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 1-2  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9-10  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme  Classe 6-10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme  Classe 6-10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 6-8  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/16ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   1/8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/16ème de finale Image icôneStone Mountain Park
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   Course 1 Image icôneLake Lanier
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    éliminatoire: Israël - Grande Bretagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    éliminatoire: Slovaquie - Allemagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    éliminatoire: France - République Tchèque Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Pologne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

19 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 10 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Pentathlon P42  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Femme 1 500 m T10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h52 Femme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme 800 m T44-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h11 Homme 400 m T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h19 Homme 400 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h33 Homme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h41 Femme 400 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Triple saut F10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du javelot F53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Pentathlon P42  Lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10 Homme 200 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h23 Homme 200 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Femme 100 m T36,37  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h03 Homme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h10 Femme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15 Homme Pentathlon P42  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h17 Femme 100 m T42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du javelot F54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poid F34,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Saut en longueur F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h07 Homme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h14 Homme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme Pentathlon P42  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h21 Homme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h33 Homme 100 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40 Homme 100 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h07 Femme 400 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Pentathlon P42  Saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Femme Saut en longueur F10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h46 Homme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h54 Homme 800 m T34-36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Femme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00 Homme 800 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h23 Homme 200 m T53  Séries Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    éliminatoire: Grande Bretagne - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: Canada - Pays Bas Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Japon - Irak Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Mexique - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - France Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: Canada - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Suède Image icôneMorehouse College
BOCCIA 09h00 Mixte  C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1 WAD  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 2  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1 WAD  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1 WAD  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1 WAD  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1 WAD  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C 2  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 14h15 Mixte  C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 14h15 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte couple C 1 WAD  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 15h15 Mixte couple C 1 WAD  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte  C 1,C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte  C 1,C 2  Section B Image icôneEmory University
CYCLISME Piste10h00 Homme 200 m Tandem Sprint Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste10h30 Mixte 200 m Tandem Sprint Open  1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h20 Homme 200 m Tandem Sprint Open  Repêchage Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h20 Homme 200 m Tandem Sprint Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Piste12h20 Mixte 200 m Tandem Sprint Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Épée Cat A  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Epée Cat A&B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Épée Cat A  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Femme Epée Cat A&B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Épée Cat B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Femme Épée Cat B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30 Homme Epée Cat A&B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Homme Épée Cat A  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Femme Épée Cat A  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00 Femme Epée Cat A&B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Homme Épée Cat B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Femme Épée Cat B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
FOOTBALL À 710h00 Homme    Poule: Fédération de Russie - États-Unis d'Amérique Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 712h00 Homme    Poule: Portugal - Pays Bas Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 717h00 Homme    Poule: Argentine - Espagne Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 719h00 Homme    Poule: Brésil - Irlande Image icônePanther Stadium
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire: Allemagne - République Tchèque Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 10h45 Homme    éliminatoire: Slovénie - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 11h30 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 12h15 Homme    éliminatoire: Canada - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Hongrie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Finlande Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 14h30 Femme    éliminatoire: Danemark - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 15h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h45 Femme    éliminatoire: Finlande - Suède Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 17h30 Homme    éliminatoire: Allemagne - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 18h15 Homme    éliminatoire: Slovénie - Pays Bas Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire: République Tchèque - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h10 Homme 400 m nage libre S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h20 Homme 400 m nage libre S7  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h30 Femme 400 m nage libre S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Femme 400 m nage libre S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h50 Homme 400 m nage libre S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h00 Homme 400 m nage libre S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h10 Homme 400 m nage libre S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h20 Homme 400 m nage libre S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h30 Femme 400 m nage libre S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h40 Femme 400 m nage libre S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h50 Homme 400 m nage libre S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h00 Homme 400 m nage libre S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h10 Femme 400 m nage libre S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h20 Femme 400 m nage libre S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h30 Homme 100 m brasse B1  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h35 Homme 100 m brasse B1  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h40 Femme 100 m brasse B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h45 Femme 100 m brasse B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h10 Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h20 Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h30 Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h46 Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h56 Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h12 Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h22 Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h38 Homme 100 m brasse B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h43 Homme 100 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h48 Femme 100 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h58 Homme 100 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h04 Femme 100 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h18 Homme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h24 Femme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 1-2  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 1-2  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 3  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 3  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 3-5  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 3-5  Matchs pour la Médaille de Bronze Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 3-5  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4-5  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4-5  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 6-10  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 6-10  Matchs pour la Médaille de Bronze Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 6-10  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 6-8  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 6-8  Matchs pour la Médaille de Bronze Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 6-8  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 9-10  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 9-10  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/8ème de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Homme Carabine libre 3x40 SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 13h30 Mixte Carabine position debout SH2  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h30 Homme Carabine libre 3x40 SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 17h45 Mixte Carabine position debout SH2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1  classement Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W2  classement Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 13h00 Homme  Debout  classement Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 13h00 Femme  Debout  classement Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 13h00 Femme  W2  classement Image icôneClark - Atlanta University
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   Course 2 Image icôneLake Lanier
VOILE 17h30 Mixte Bateau à équipage   Course 3 Image icôneLake Lanier
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    1/4 de finale: Allemagne - République Tchèque Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Israël Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    1/4 de finale: Slovaquie - France Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    1/4 de finale: Pologne - Grande Bretagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

20 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T52,53  Séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P44  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Femme Lancer du disque F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme 1 500 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Homme 1 500 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme 800 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme Saut en longueur F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Pentathlon P44  Lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Homme 400 m T32,33  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h52 Femme 400 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme 400 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du disque F52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h18 Homme 200 m T45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h26 Femme 200 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h54 Homme 200 m T34,35  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h07 Homme Pentathlon P44  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h37 Femme 100 m T36,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h46 Femme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h53 Homme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00 Homme Pentathlon P44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P44  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h08 Homme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h16 Femme 200 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h29 Homme 200 m T20  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme saut en longueur F45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Lancer du disque F10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h06 Homme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h14 Femme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme Lancer du poid F35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h22 Homme 400 m T53  Séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Lancer du disque F32/33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50 Femme 400 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h58 Homme Relais 4 x 100 m T10-12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Homme 10 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00 Homme Pentathlon P44  400 m Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Femme    Classement: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    éliminatoire: France - Japon Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Femme    Classement: Japon - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    éliminatoire: Espagne - Argentine Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Canada Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Australie - Mexique Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    éliminatoire: Suède - Irak Image icôneOmni Coliseum
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 1  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte  C 2  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C 1,C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C 1,C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte  C 1,C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 16h30 Mixte  C 1,C 2  Section B Image icôneEmory University
CYCLISME Route01h00 Mixte 1500m Tricycle Contre la montre CP Div 2  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route09h30 Femme 50 / 60 K tandem Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route10h45 Mixte 20K Bicycle Div 3  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route10h55 Mixte 20K Bicycle Div 4  Finale Image icôneStone Mountain Park
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme  - 48 kg   Finale Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 48 - 52 kg   Finale Image icôneMarnot Marquis Hotel
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Sabre Cat A  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00 Homme Sabre Cat B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Homme Sabre Cat A  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Homme Sabre Cat B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Homme Sabre Cat A&B  éliminatoire Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00 Homme Sabre Cat A&B  Finale Image icôneGeorgia World Congress Center, Hall F
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Danemark - Suède Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 10h45 Femme    éliminatoire: Allemagne - République de Corée Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 11h30 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 12h15 Femme    éliminatoire: Finlande - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire: Pays Bas - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h45 Homme    éliminatoire: Slovénie - République Tchèque Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 14h30 Homme    éliminatoire: Allemagne - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 15h15 Homme    éliminatoire: Hongrie - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h00 Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - États-Unis d'Amérique Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h45 Homme    éliminatoire: Canada - Finlande Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 17h30 Femme    éliminatoire: Finlande - Danemark Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 18h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h00 Femme    éliminatoire: République de Corée - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h45 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Suède Image icôneInt. Expo Centre Hall E
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  Classe 4.5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 400 m nage libre B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h10 Homme 400 m nage libre B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h20 Femme 400 m nage libre B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h30 Femme 400 m nage libre B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Homme 400 m nage libre B3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h50 Homme 400 m nage libre B3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h00 Homme 200 m nage libre S4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h07 Homme 200 m nage libre S4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h28 Homme 200 m nage libre S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h35 Homme 200 m nage libre S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h42 Homme 200 m nage libre S6  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h49 Femme 200 m nage libre S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h56 Femme 200 m nage libre S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h03 Homme 100 m nage libre MH  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h08 Homme 100 m nage libre MH  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h13 Homme 100 m nage libre MH  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h18 Femme 100 m nage libre MH  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h23 Femme 100 m nage libre MH  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h10 Femme 400 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h20 Homme 400 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h30 Homme 200 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h43 Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h50 Femme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h03 Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h10 Femme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h23 Homme 200 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h30 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h43 Homme 100 m nage libre MH  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h48 Femme 100 m nage libre MH  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 09h00 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Suède Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 10h45 Homme    Poule: Canada - Grande Bretagne Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 12h30 Homme    Poule: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h30 Homme    Poule: Canada - Suède Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 17h15 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Homme    Poule: Grande Bretagne - Australie Image icôneNanjing OSC Natatorium
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 1  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 1  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 3  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 3  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 8  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 8  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 8  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 8  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 1  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 1  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 3  Poule E Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 3  Poule F Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 3  Poule G Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 3  Poule H Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 9  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 9  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 9  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme individuel Classe 9  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 2  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 2  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 4  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 4  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 6  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 6  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 7  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme individuel Classe 7  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 2  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 2  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 3  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 3  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 4  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 4  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 4  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 4  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Homme individuel Classe 5  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Homme individuel Classe 5  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme individuel Classe 6  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 1  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 5  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 5  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 6  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 9  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Femme individuel Classe 9  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Femme individuel Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme individuel Classe 8  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme individuel Classe 8  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme individuel Classe 8  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme individuel Classe 8  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 1  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 1  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 10  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 9  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 9  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 9  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h40 Homme individuel Classe 9  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 1  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 1  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 4  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 4  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 6  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 6  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 7  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h20 Homme individuel Classe 7  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 2  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 2  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 2  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 2  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 3  Poule E Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 3  Poule F Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 3  Poule G Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 3  Poule H Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme individuel Classe 4  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 10  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 4  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 5  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 5  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 9  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Homme individuel Classe 10  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Femme individuel Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Homme individuel Classe 4  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Femme individuel Classe 5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Homme individuel Classe 5  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Femme individuel Classe 6  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Femme individuel Classe 6  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h40 Femme individuel Classe 9  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule E Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule F Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule G Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 3  Poule H Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Femme individuel Classe 4  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Femme individuel Classe 5  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h20 Homme individuel Classe 8  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Homme Carabine position debout SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 11h15 Mixte Carabine position couchée SH2  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 13h30 Femme Carabine position debout SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h00 Homme Carabine position debout SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h00 Mixte Carabine position couchée SH2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 17h00 Femme Carabine position debout SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  Debout  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h30 Homme  Debout  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h00 Homme  W2  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h30 Homme  W2  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h00 Homme  W2  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h30 Homme  W2  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 12h00 Homme  W2  1/16ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h00 Homme  Debout  1/8ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h30 Homme  Debout  1/8ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h00 Homme  W2  1/8ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h30 Homme  W2  1/8ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 16h00 Femme  W2  1/8ème de finale Image icôneClark - Atlanta University
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   Course 4 Image icôneLake Lanier
VOILE 17h30 Mixte Bateau à équipage   Course 5 Image icôneLake Lanier
VOLLEYBALL Debout14h00 Homme    Classement: République Tchèque - Israël Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout16h00 Homme    Classement: France - Grande Bretagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    1/2 finale: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    1/2 finale: Slovaquie - Pologne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

21 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 10 000 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F41  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poid F53,54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Pentathlon LW1,3,5/7,9  Lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme 1 500 m T34-37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Homme 1 500 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme 100 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40 Femme 100 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du javelot F43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Saut en longueur F42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme Pentathlon LW1,3,5/7,9  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35 Homme 100 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h47 Homme 100 m T45,46  Séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h20 Homme 200 m T11  Séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h50 Homme 200 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h03 Femme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h11 Homme 200 m T34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h19 Homme 800 m T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h27 Homme Pentathlon LW1,3,5/7,9  200 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30 Homme Pentathlon LW1,3,5/7,9  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon LW1,3,5/7,9  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h07 Homme 400 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme Lancer du poid F36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme 400 m T32,33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h51 Homme 400 m T34,35  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme 400 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h22 Homme 200 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme 200 m T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme Lancer du disque F55  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Homme 200 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Saut en hauteur F10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du disque F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h16 Femme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h23 Homme Pentathlon LW1,3,5/7,9  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    1/4 de finale: Espagne - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Femme    1/2 finale: Australie - Pays Bas Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Femme    1/2 finale: France - Grande Bretagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    1/4 de finale: Canada - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Homme    1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneOmni Coliseum
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1,C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1,C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  1/4 de finale Image icôneEmory University
BOCCIA 11h15 Mixte  C 2  Section C Image icôneEmory University
BOCCIA 11h15 Mixte  C 2  Section D Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte couple C 1  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 12h00 Mixte couple C 1  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C 1,C 2  Section A Image icôneEmory University
BOCCIA 13h15 Mixte  C 1,C 2  Section B Image icôneEmory University
BOCCIA 14h30 Mixte couple C 1  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 15h45 Mixte  C 1  1/4 de finale Image icôneEmory University
BOCCIA 15h45 Mixte  C 2  1/4 de finale Image icôneEmory University
CYCLISME Route08h00 Homme 100 / 120 K tandem Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h30 Mixte 65 / 75 K LC1  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h33 Mixte 55 / 65 K LC2  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route11h36 Mixte 45 / 55 K LC3  Finale Image icôneStone Mountain Park
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 52 - 56 kg   Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 52 - 56 kg   Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 56 - 60 kg   Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 56 - 60 kg   Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
ÉQUITATION 16h45 Mixte Dressage Grade III  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 16h45 Mixte Dressage Grade IV  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 17h10 Mixte Dressage Grade I  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 19h20 Mixte Dressage Grade II  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
FOOTBALL À 710h00 Homme    Poule: Pays Bas - Argentine Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 712h00 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Irlande Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 717h00 Homme    Poule: Portugal - Espagne Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 719h00 Homme    Fédération de Russie - Brésil Image icônePanther Stadium
GOAL-BALL 10h00 Homme    2ème tour: Canada - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 10h45 Homme    2ème tour: Finlande - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 11h30 Homme    2ème tour: Espagne - Slovénie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 12h15 Femme    éliminatoire: Allemagne - Suède Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h45 Femme    éliminatoire: Danemark - République de Corée Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 14h30 Femme    éliminatoire: Finlande - Espagne Image icôneBaseball Stadium
GOAL-BALL 15h15 Homme    Tour 2: Finlande - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h00 Homme    Tour 2: Canada - Slovénie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h45 Homme    Tour 2: 2nd Round Robin: Espagne - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 17h30 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Hongrie - Allemagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 50 m brasse SB2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h05 Homme 50 m brasse SB2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h10 Femme 50 m brasse SB3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h16 Femme 50 m brasse SB3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h22 Homme 100 m dos S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h27 Homme 100 m dos S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h32 Femme 100 m dos S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h37 Femme 100 m dos S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h42 Homme 100 m dos S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h47 Homme 100 m dos S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h52 Homme 100 m dos S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h57 Homme 100 m dos S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h02 Homme 100 m dos S9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h07 Femme 100 m dos S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h12 Femme 100 m dos S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h17 Homme 100 m dos S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h22 Homme 100 m dos S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h27 Femme 100 m dos S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h32 Femme 100 m dos S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h37 Homme 100 m nage libre B1  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h42 Homme 100 m nage libre B1  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h47 Femme 100 m nage libre B1  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h52 Femme 100 m nage libre B1  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h57 Homme 100 m nage libre B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h02 Homme 100 m nage libre B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h07 Femme 100 m nage libre B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h12 Femme 100 m nage libre B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h17 Homme 100 m nage libre B3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h20 Femme 4 x 50 m nage libre S1-S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h22 Homme 100 m nage libre B3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h27 Homme 4 x 50 m nage libre S1-S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h35 Homme 4 x 50 m nage libre S1-S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m brasse SB2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h05 Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h11 Femme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h17 Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h22 Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h36 Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h41 Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h52 Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h57 Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h08 Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h13 Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h24 Homme 100 m nage libre B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h29 Femme 100 m nage libre B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h40 Homme 100 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h45 Femme 100 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h56 Homme 100 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h01 Femme 100 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h12 Homme 4 x 50 m nage libre S1-S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 09h00 Homme    Poule: Nouvelle Zélande - Suède Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 10h45 Homme    Poule: Canada - Australie Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 12h30 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h30 Homme    Poule: Canada - Nouvelle Zélande Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 17h15 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Australie Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Homme    Poule: Grande Bretagne - Suède Image icôneNanjing OSC Natatorium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 1  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 1  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 8  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 8  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 8  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 8  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 1  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 9  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 9  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 9  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 9  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 2  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 2  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 4  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 4  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 6  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 6  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 7  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 7  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 10  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 10  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 2  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 2  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 4  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 4  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme individuel Classe 1  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme individuel Classe 10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme individuel Classe 10  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme individuel Classe 4  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme individuel Classe 4  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme individuel Classe 5  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme individuel Classe 5  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme individuel Classe 6  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 10  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 10  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 3  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 5  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 5  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 6  Poule C Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 6  Poule D Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 9  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 9  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme individuel Classe 3  1/8ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme individuel Classe 3  Poule B Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme individuel Classe 5  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h40 Femme individuel Classe 1  Poule A Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h40 Homme individuel Classe 2  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h40 Homme individuel Classe 8  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h40 Homme individuel Classe 9  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h20 Homme individuel Classe 10  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h20 Homme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme individuel Classe 4  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 5  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Mixte Carabine position couchée SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 11h15 Femme Carabine 3x20 SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h00 Mixte Carabine position couchée SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h00 Femme Carabine 3x20 SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1  1/4 de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h30 Femme  W2  1/4 de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h00 Femme  Debout  1/4 de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h30 Homme  Debout  1/4 de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h00 Homme  W2  1/4 de finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h00 Homme  W1  1/2 finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h30 Femme  W2  1/2 finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h00 Femme  Debout  1/2 finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h30 Homme  Debout  1/2 finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 16h00 Homme  W2  1/2 finale Image icôneClark - Atlanta University
VOILE 15h30 Mixte Bateau à équipage   Course 6 Image icôneLake Lanier
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: République Tchèque - Grande Bretagne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Israël - France Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

22 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 1 500 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du javelot F55-57  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Pentathlon P10-12  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Femme 1 500 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Homme 800 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h34 Homme 400 m T51  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h48 Femme 400 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h20 Homme 200 m T10  Séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Lancer du disque F54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Lancer du javelot F42-44, 46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme Pentathlon P10-12  Lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h18 Homme 200 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h31 Homme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h39 Femme 200 m T32,33  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Homme triple saut F45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h47 Femme 200 m T34-37  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15 Homme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h01 Femme Pentathlon P10-12  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30 Femme Pentathlon P10-12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T36  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F34,37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poid F55  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du poid F56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Relais 4 x 100 m T10-12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h25 Homme 400 m T42-46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Femme Lancer du javelot F53,54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40 Femme 400 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 1 500 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme Pentathlon P10-12  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h49 Homme 5 000 m T52,53  Séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme Lancer du disque F35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h30 Femme Pentathlon P10-12  800 m Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    Classement: Mexique - Irak Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    Classement: Suède - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    Classement: Japon - France Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    Canada - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    1/2 finale: Allemagne - Brésil Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Femme    Classement 7ème - 8ème place: Espagne - Grande Bretagne Image icôneMorehouse College
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Japon Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Femme    Classement 5ème - 6ème place: États-Unis d'Amérique - Australie Image icôneMorehouse College
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 09h00 Mixte  C 1,C 2  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 1  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 10h00 Mixte  C 2  1/2 finale Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte  C 1,C 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 11h00 Mixte couple C 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 12h30 Mixte  C 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 12h30 Mixte  C 1 WAD  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 12h30 Mixte  C 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C 1  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C 1 WAD  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 13h30 Mixte  C 2  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte  C 1,C 2  Finale Image icôneEmory University
BOCCIA 15h00 Mixte couple C 1  Finale Image icôneEmory University
CYCLISME Route02h00 Mixte 5 000 m Contre la montre Div 4  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route02h00 Mixte 5 000 m tricyle Contre la montre Div 2  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route08h45 Mixte 60 / 70k Tandem Open  Finale Image icôneStone Mountain Park
CYCLISME Route10h55 Mixte 5 000 m Contre la montre Div 3  Finale Image icôneStone Mountain Park
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 60 - 67,5 kg   Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 60 - 67,5 kg   Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 60 - 67,5 kg   Finale C Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 67,5 - 75 kg   Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 67,5 - 75 kg   Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
ÉQUITATION 16h30 Mixte Reprise Kur Grade I  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 16h30 Mixte Reprise Kur Grade II  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 16h30 Mixte Reprise Kur Grade III  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 16h30 Mixte Reprise Kur Grade IV  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
ÉQUITATION 19h00 Mixte  Open  Finale Image icôneGeorgia International Horse Park
GOAL-BALL 10h00 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 10h45 Homme    Classement 11ème - 12ème place: États-Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 11h30 Homme    Tour 2: Espagne - Italie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 12h15 Homme    Tour 2: Finlande - Slovénie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h00 Homme    Tour 2: Canada - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 13h45 Femme    1/2 finale: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 14h30 Femme    1/2 finale: Finlande - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 15h15 Homme    Semifinal: Canada - Australie Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 16h00 Homme    1/2 finale: Finlande - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB2  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB2  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB3/4/5  Poule section B Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB6  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Femme  LB7/8  Poule section A Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 14h00 Homme  LB7/8  Poule section B Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 50 m dos S3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h05 Homme 50 m dos S3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h10 Homme 50 m dos S4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h15 Homme 50 m dos S4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h20 Homme 50 m dos S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h25 Homme 50 m dos S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h30 Femme 50 m dos S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h35 Femme 50 m dos S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Homme 100 m dos S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h46 Homme 100 m dos S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h52 Homme 100 m dos S6  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h58 Femme 100 m dos S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h04 Femme 100 m dos S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h10 Homme 100 m nage libre S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h14 Homme 100 m nage libre S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h18 Homme 100 m nage libre S7  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h22 Homme 100 m nage libre S7  Série 4 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h26 Femme 100 m nage libre S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h30 Femme 100 m nage libre S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h34 Homme 100 m nage libre S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h38 Homme 100 m nage libre S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h42 Homme 100 m nage libre S8  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h46 Homme 100 m nage libre S8  Série 4 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h50 Femme 100 m nage libre S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h54 Femme 100 m nage libre S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h58 Homme 100 m nage libre S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h02 Homme 100 m nage libre S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h06 Homme 100 m nage libre S9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h10 Femme 100 m nage libre S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h14 Femme 100 m nage libre S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h18 Femme 100 m nage libre S9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h22 Homme 100 m nage libre S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h26 Homme 100 m nage libre S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h30 Homme 100 m nage libre S10  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h34 Femme 100 m nage libre S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h38 Femme 100 m nage libre S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h05 Femme 50 m dos S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h10 Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h15 Femme 50 m dos S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h26 Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h31 Femme 50 m dos S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h42 Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h47 Femme 50 m dos S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h58 Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h04 Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h16 Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h20 Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h30 Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h34 Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h44 Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h48 Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h58 Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h02 Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h12 Femme 4 x 100 m nage libre B1-3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 09h00 Homme    Poule: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 10h45 Homme    Poule: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 12h30 Homme    Poule: Suède - Australie Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 17h15 Homme    1/2 finale: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Homme    1/2 finale: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneNanjing OSC Natatorium
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 1  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 1  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme individuel Classe 2  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Femme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Femme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Femme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme individuel Classe 1  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme individuel Classe 2  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 20h00 Femme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   1/2 finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   1/4 de finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Homme Carabine à air comprimé 3x40 SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h15 Homme Pistolet à air comprimé SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h15 Homme Carabine à air comprimé 3x40 SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 17h15 Homme Pistolet à air comprimé SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h30 Homme  W1  Finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h00 Femme  W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h30 Femme  W2  Finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h00 Femme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h30 Femme  Debout  Finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h00 Homme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h30 Homme  Debout  Finale Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h00 Homme  W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h30 Homme  W2  Finale Image icôneClark - Atlanta University
VOILE 16h30 Mixte Bateau à équipage   Course 7 Image icôneLake Lanier
VOLLEYBALL Debout18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Pologne Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum
VOLLEYBALL Debout20h00 Homme    Finale: Allemagne - Slovaquie Image icôneAlexander Memorial Coliseum Alexander Memorial Coliseum

23 Août

ATHLÉTISME 09h00 Homme 5 000 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poid F55-57  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P11  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h25 Homme 5 000 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Homme Pentathlon P12  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Femme 800 m T10,11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Pentathlon P11  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h19 Femme 800 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Femme 100 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Lancer du poid F57  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Pentathlon P12  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Femme Lancer du disque F42-44, 46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Saut en longueur T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Femme Saut en longueur T20  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Homme Lancer du javelot F36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h37 Homme Relais 4 x 100 m T52,53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h57 Homme Pentathlon P11  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h17 Homme Pentathlon P12  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30 Homme Pentathlon P11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h30 Homme Pentathlon P12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du disque F34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du javelot F56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P11  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h12 Homme 200 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h25 Femme 200 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h38 Femme 200 m T42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h46 Femme 200 m T53  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h59 Homme 800 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Pentathlon P12  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h07 Homme 400 m T52  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h21 Homme 400 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h29 Femme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h52 Homme 800 m T44-46  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55 Femme 200 m T34-37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du disque F41  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du disque F43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Saut en longueur F42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h04 Homme Pentathlon P11  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h34 Homme 800 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45 Homme 800 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h02 Homme Pentathlon P12  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h43 Femme 3 000 m T10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h03 Homme 5 000 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    Classement 11ème - 12ème place: Irak - Argentine Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 12h00 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Mexique - Suède Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 14h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Japon - Pays Bas Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 16h00 Homme    Classement 5ème - 6ème place: France - Canada Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Australie Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Femme    Finale: Pays Bas - Canada Image icôneOmni Coliseum
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 75 - 82,5 kg    Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 75 - 82,5 kg    Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 75 - 82,5 kg    Finale C Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 82,5 - 90 kg    Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme 82,5 - 90 kg    Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
FOOTBALL À 717h00 Homme    1/2 finale: Pays Bas - États-Unis d'Amérique Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 719h00 Homme    1/2 finale: Fédération de Russie - Espagne Image icônePanther Stadium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 18h45 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Espagne Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 19h30 Femme    Finale: Allemagne - Finlande Image icôneInt. Expo Centre Hall E
GOAL-BALL 20h15 Homme    Finale: Canada - Finlande Image icôneInt. Expo Centre Hall E
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB2  Finale Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB3/4/5  Finale Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Homme  LB7/8  Finale Image icônePanther Stadium
LAWN BOWLS 09h00 Femme  LB7/8  Finale Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 100 m nage libre S3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h06 Homme 100 m nage libre S3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h24 Homme 100 m nage libre S4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h28 Homme 100 m nage libre S4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h32 Homme 100 m nage libre S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h36 Homme 100 m nage libre S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Homme 100 m nage libre S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h44 Homme 100 m nage libre S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h48 Homme 100 m nage libre S6  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h52 Femme 100 m nage libre S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h56 Femme 100 m nage libre S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h00 Femme 100 m nage libre S6  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h04 Homme 200 m brasse B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h11 Homme 200 m brasse B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h18 Femme 200 m brasse B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h25 Femme 200 m brasse B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h32 Homme 50 m nage libre MH  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h36 Homme 50 m nage libre MH  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h40 Homme 50 m nage libre MH  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h44 Femme 50 m nage libre MH  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h48 Femme 50 m nage libre MH  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h52 Homme 4 x 100 m nage libre S7-S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h01 Homme 4 x 100 m nage libre S7-S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h06 Femme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h12 Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h16 Femme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h26 Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h30 Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h40 Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h44 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h54 Homme 200 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h01 Femme 200 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h14 Homme 200 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h21 Homme 50 m nage libre MH  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h25 Femme 50 m nage libre MH  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h35 Homme 4 x 100 m nage libre S7-S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h44 Femme 4 x 100 m nage libre S7-S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
RUGBY EN FAUTEUIL 19h00 Homme    Finale: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneNanjing OSC Natatorium
RUGBY EN FAUTEUIL 1èh00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne Nouvelle Zélande Image icôneNanjing OSC Natatorium
TENNIS DE TABLE 11h00 Homme  ID  1/64ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Femme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme  ID  1/64ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Femme  Ouvert 6-10  1/16ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Femme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Homme  Ouvert 6-10  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme  Ouvert 6-10  1/16ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme  Ouvert 6-10  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Homme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Homme  Ouvert 6-10  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Homme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Homme  Ouvert 6-10  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme  ID  1/32ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme simple   Finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Mixte Carabine à air comprimé 3x40 SH2  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h15 Femme Pistolet à air comprimé SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h45 Mixte Carabine à air comprimé 3x40 SH2  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h45 Femme Pistolet à air comprimé SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1,W2  1/4 de finale: Espagne - Corée Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1,W2  1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Finlande Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1,W2  1/4 de finale: Grande Bretagne - Italie Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1,W2  1/4 de finale: Japon - Allemagne Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h20 Femme  Open  1/2 finale: Allemagne - Italie Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 09h40 Femme  Open  1/2 finale: Grande Bretagne - Japon Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h00 Homme  Debout  1/2 finale: Japon - Corée Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h20 Homme  Debout  1/2 finale: Italie - Pologne Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 10h40 Homme  W1,W2  1/2 finale: Corée - Italie Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h00 Homme  W1,W2  1/2 finale: Finlande - Allemagne Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h20 Femme  Open  Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 11h40 Femme  Open  Finale: Italie - Japon Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h00 Homme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Italie Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 14h30 Homme  Debout  Finale: Corée - Pologne Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h00 Homme  W1,W2  Match pour la Médaille de Bronze: Corée - Finlande Image icôneClark - Atlanta University
TIR À L'ARC 15h30 Homme  W1,W2  Finale: Italie - Allemagne Image icôneClark - Atlanta University

24 Août

ATHLÉTISME 09h00 Femme 5 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F55  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poid F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P10  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Homme 1 500 m T44-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme 1 500 m T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme 1 500 m T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Femme 200 m T10  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Femme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Pentathlon P10  Lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Pentathlon P10  100 m Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Lancer du poid F11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme Lancer du javelot F35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h39 Homme 100 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Homme Relais 4 x 400 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h03 Homme Relais 4 x 100 m T42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h13 Homme Relais 4 x 100 m T34-37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00 Homme Pentathlon P10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F56  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F57  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Pentathlon P10  Lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h08 Homme 200 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme 5 000 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer de massue F50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 5 000 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15 Homme Lancer du javelot F46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42 Homme 400 m T34,35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50 Homme 400 m T42-46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du poid F12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Femme 800 m T10,11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50 Homme Relais 4 x 100 m T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h24 Homme Pentathlon P10  1 500 m Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - États-Unis d'Amérique Image icôneOmni Coliseum
BASKET EN FAUTEUIL 20h00 Homme    Finale: Grande Bretagne - Australie Image icôneOmni Coliseum
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 90 - 100 kg   Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 14h00 Homme 90 - 100 kg   Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme +100 kg   Finale A Image icôneMarnot Marquis Hotel
DYNAMOPHILIE 17h00 Homme +100 kg   Finale B Image icôneMarnot Marquis Hotel
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h06 Homme 50 m nage libre S3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h24 Homme 50 m nage libre S4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h28 Homme 50 m nage libre S4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h32 Homme 50 m nage libre S4  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h36 Homme 50 m nage libre S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Homme 50 m nage libre S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h44 Femme 50 m nage libre S5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h48 Femme 50 m nage libre S5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h52 Homme 100 m brasse SB4  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h58 Homme 100 m brasse SB4  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h04 Homme 100 m brasse SB5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h10 Homme 100 m brasse SB5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h16 Femme 100 m brasse SB5  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h22 Femme 100 m brasse SB5  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h28 Homme 100 m brasse SB6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h34 Homme 100 m brasse SB6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h40 Homme 100 m brasse SB7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h45 Homme 100 m brasse SB7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h50 Femme 100 m brasse SB7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h55 Femme 100 m brasse SB7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h00 Homme 100 m brasse SB8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h05 Homme 100 m brasse SB8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h10 Femme 100 m brasse SB8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h15 Femme 100 m brasse SB8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h20 Homme 100 m brasse SB9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h25 Homme 100 m brasse SB9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h30 Femme 100 m brasse SB9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h35 Femme 100 m brasse SB9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h40 Femme 100 m brasse B1  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h45 Femme 100 m brasse B1  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h06 Femme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h12 Homme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h18 Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h30 Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h34 Femme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h44 Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h48 Femme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h58 Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h04 Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h16 Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h22 Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h34 Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h40 Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h52 Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h57 Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h08 Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h13 Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h24 Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h29 Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h40 Homme 100 m brasse SB10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h45 Femme 100 m brasse SB10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 19h56 Homme 100 m brasse B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 20h01 Femme 100 m brasse B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 20h12 Homme 100 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 20h17 Femme 100 m brasse B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 20h28 Homme 100 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 20h33 Femme 100 m brasse B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TENNIS DE TABLE 11h00 Femme  Ouvert 6-10  1/8ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 11h40 Homme  ID  1/8ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 12h20 Femme  Ouvert 6-10  1/8ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme  Ouvert 6-10  1/8ème de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 13h40 Femme  ID  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 14h20 Homme  ID  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Homme  Ouvert 6-10  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 15h00 Femme  Ouvert 6-10  1/4 de finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 18h30 Femme  ID  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h10 Homme  ID  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 19h50 Femme  Ouvert 6-10  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS DE TABLE 22h30 Homme  Ouvert 6-10  Finale Image icôneGwinnett Civic / Cultural Center
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Femme Doubles   Finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme Doubles   Finale Image icôneStone Mountain Park
TENNIS EN FAUTEUIL 10h00 Homme simple   Finale Image icôneStone Mountain Park
TIR 09h00 Femme Carabine standart 3 x 20 SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 11h15 Mixte Pistolet sport SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 14h00 Femme Carabine standart 3 x 20 SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 16h00 Mixte Pistolet sport SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex

25 Août

ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon LW2-4,6/8,9  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T50  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T51  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00 Femme Marathon T52,53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Relais 4 x 400 m T10-12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h12 Homme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15 Homme Lancer du javelot F57  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Homme 100 m T45,46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Femme 200 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h20 Homme 200 m T43,44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40 Homme 200 m T10  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h08 Femme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20 Homme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40 Homme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL À 713h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icônePanther Stadium
FOOTBALL À 715h00 Homme    Finale: Pays Bas - Fédération de Russie Image icônePanther Stadium
NATATION 10h00 Homme 50 m nage libre S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h04 Homme 50 m nage libre S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h08 Homme 50 m nage libre S6  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h12 Femme 50 m nage libre S6  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h16 Femme 50 m nage libre S6  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h20 Femme 50 m nage libre S6  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h24 Homme 50 m nage libre S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h28 Homme 50 m nage libre S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h32 Homme 50 m nage libre S7  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h36 Homme 50 m nage libre S7  Série 4 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h40 Femme 50 m nage libre S7  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h44 Femme 50 m nage libre S7  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h48 Homme 50 m nage libre S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h52 Homme 50 m nage libre S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 10h56 Homme 50 m nage libre S8  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h00 Femme 50 m nage libre S8  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h04 Femme 50 m nage libre S8  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h08 Homme 50 m nage libre S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h12 Homme 50 m nage libre S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h16 Homme 50 m nage libre S9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h20 Femme 50 m nage libre S9  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h24 Femme 50 m nage libre S9  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h28 Femme 50 m nage libre S9  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h32 Homme 50 m nage libre S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h36 Homme 50 m nage libre S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h40 Homme 50 m nage libre S10  Série 3 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h44 Homme 50 m nage libre B1  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h48 Homme 50 m nage libre B1  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h52 Femme 50 m nage libre B1  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 11h56 Femme 50 m nage libre B1  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h00 Homme 50 m nage libre B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h04 Homme 50 m nage libre B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h08 Femme 50 m nage libre B2  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h12 Femme 50 m nage libre B2  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h16 Homme 50 m nage libre B3  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h20 Homme 50 m nage libre B3  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h44 Homme 4 x 100 m 4 nages S7-S10  Série 1 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 12h54 Homme 4 x 100 m 4 nages S7-S10  Série 2 Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h00 Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h04 Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h08 Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h12 Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h22 Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h26 Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h36 Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h40 Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h50 Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 16h54 Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h04 Homme 50 m nage libre B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h08 Femme 50 m nage libre B1  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h18 Homme 50 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h22 Femme 50 m nage libre B2  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h32 Homme 50 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h36 Femme 50 m nage libre B3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h46 Homme 4 x 50 m 4 nages S1-S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 17h56 Femme 4 x 50 m 4 nages S1-S6  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h12 Homme 4 x 100 m 4 nages S7-S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h22 Femme 4 x 100 m 4 nages S7-S10  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
NATATION 18h38 Femme 4 x 100 m 4 nages B1-3  Finale Image icôneGeorgia Tech Aquatic Center
TIR 09h00 Mixte Pistolet libre .22 SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 11h15 Mixte Match anglais SH1  Qualification Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 13h30 Mixte Pistolet libre .22 SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
TIR 15h00 Mixte Match anglais SH1  Finale Image icôneWolf Creek Shooting Complex
CÉRÉMONIE 20h30     Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium