MarcoLympics

2022 Pékin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur
Slogan: Ensemble pour un avenir commun


Infos

Le programme complet est maintenant disponible

2 février

CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 1: République Populaire de Chine - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 1: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 1: Norvège - République Tchèque Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 1: Suède - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center

3 février

CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 2: Australie - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 2: États Unis d'Amérique- Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 2: Grande Bretagne - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 2: Suède - République Tchèque Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 3: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 3: Italie - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 3: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 4: Suisse - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 4: République Populaire de Chine - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 4: Norvège - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 4: République Tchèque - Australie Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Japon Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Finlande - Etats Unis d'Amérique Image icôneWukesong Sports Centre
SKI Acrobatique19h45 Homme Bosses Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique18h00 Femme Bosses Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park

4 février

CURLING 08h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 5: Canada - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 08h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 5: Italie - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 08h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 5: Suède - Australie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 13h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 6: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 13h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 6: Grande Bretagne - Australie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 13h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 6: République Populaire de Chine - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 13h35 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 6: République Tchèque - Italie Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Suisse Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Répubique Populaire de Chine Image icôneWukesong Sports Centre
PATINAGE Artistique10h02 Mixte épreuve Équipe  Homme simple, programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique11h41 Mixte épreuve Équipe  Danse rythmique Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique13h22 Mixte épreuve Équipe  Paire, programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie d'ouverture Image icôneNational Stadium

5 février

BIATHLON 17h00 Mixte Relais 4 x 6 km (F+H) Équipe   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 7: Suisse - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 7: Australie - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 8: Australie - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 8: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 8: République Tchèque - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 8: Suède - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 9: Norvège - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 9: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 9: Grande Bretagne - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 9: République Tchèque - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - Finlande Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Japon Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneWukesong Sports Centre
LUGE 19h10 Homme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 20h50 Homme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Vitesse16h30 Femme 3 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h38 Homme 1 000 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 Femme 500 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23 Mixte Relais Équipe  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h53 Mixte Relais Équipe  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h18 Mixte Relais Équipe  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h26 Mixte Relais Équipe  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique18h00 Homme Bosses Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h30 Homme Bosses Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h05 Homme Bosses Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h40 Homme Bosses Individuel  Finale 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Fond15h45 Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Saut13h15 Homme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut14h20 Homme Tremplin Normal 106 m Individuel  tour de qualification Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut17h45 Femme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut18h45 Femme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h00 Femme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 10h45 Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h47 Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park

6 février

CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 10: Grande Bretagne - République populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 10: États Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 10: Norvège - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 11: Australie - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 11: Canada - République Chèque Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 11: Italie - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 12: Canada - Australie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 12: Italie - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 12: Norvège - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Japon Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Etats Unis d'Amérique Image icôneWukesong Sports Centre
LUGE 19h30 Homme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h15 Homme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h37 Mixte épreuve Équipe  Femme simple, programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique11h57 Mixte épreuve Équipe  Paire, programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 Homme 5 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique18h00 Femme Bosses Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h30 Femme Bosses Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h05 Femme Bosses Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h40 Femme Bosses Individuel  Finale 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Fond15h00 Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Saut18h00 Homme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h00 Homme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h00 Homme Tremplin Normal 106 m Individuel  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 12h30 Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 13h32 Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h57 Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h24 Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

7 février

BIATHLON 17h00 Femme 15 km Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 13: Suisse - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 13: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Mixte Double Équipe  Tour préliminaire, session 13: République Chèque - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  1/2 Finale: Norvège - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  1/2 Finale: Italie - Suède Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - Comité Olympique Russe Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - Danemark Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Finlande - Suisse Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - République Populaire de Chine Image icôneWukesong Sports Centre
LUGE 19h50 Femme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h30 Femme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h22 Mixte épreuve Équipe  Homme simple, programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique10h31 Mixte épreuve Équipe  Danse libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Artistique11h37 Mixte épreuve Équipe  Femme simple, programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 Femme 1 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44 Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h20 Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h52 Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h58 Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30 Femme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13 Femme 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h41 Femme 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h46 Femme 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique13h30 Homme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique14h15 Homme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique15h00 Homme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique09h30 Femme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h15 Femme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique11h00 Femme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin12h00 Homme Descente Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin09h30 Femme Slalom géant Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin14h45 Femme Slalom géant Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Saut18h28 Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h45 Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h51 Mixte Tremplin Normal 106 m Équipe  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 12h00 Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h27 Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h54 Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

8 février

BIATHLON 16h30 Homme 20 km Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
CURLING 14h05 Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Mixte Double Équipe  Finale: Italie - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - Canada Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - République Tchèque Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Finlande Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Danemark Image icôneNational Indoor Stadium
LUGE 19h50 Femme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h35 Femme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h22 Homme Patinage Individuel  Prgramme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse18h30 Homme 1 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique10h00 Femme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h22 Femme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique10h45 Femme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin11h00 Homme Super-G Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond16h50 Homme Sprint Individuel  Qualification Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond18h55 Homme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h35 Homme Sprint Individuel  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond20h00 Homme Sprint Individuel  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond16h00 Femme Sprint Individuel  Qualification Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond18h30 Femme Sprint Individuel  1/4 de finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h25 Femme Sprint Individuel  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond19h47 Femme Sprint Individuel  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 11h07 Homme Slalom géant parallèle Individuel  qualification (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h01 Homme Slalom géant parallèle Individuel  élimination (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h48 Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h15 Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h30 Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h43 Homme Slalom géant parallèle Individuel  petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h40 Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualification (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h34 Femme Slalom géant parallèle Individuel  élimination (16 séries) Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h30 Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h06 Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h24 Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h36 Femme Slalom géant parallèle Individuel  petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park

9 février

CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: République Populaire de Chine - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: Danemark - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: Norvège - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Comité Olympique Russe - Suisse Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - Danemark Image icôneNational Indoor Stadium
LUGE 20h20 Mixte Biplace Équipe  Course 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
LUGE 21h35 Mixte Biplace Équipe  Course 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44 Femme 1 000 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 Homme 1 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h29 Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h13 Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h20 Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h45 Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique11h00 Homme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique11h22 Homme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SKI Acrobatique11h45 Homme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SKI Alpin10h15 Femme Slalom Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 Femme Slalom Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Combiné nordique15h00 Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  manche essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique16h00 Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski, compétition Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique19h00 Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  ski de fond 10 km Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 11h00 Femme Cross Individuel  Course éliminatoire 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 11h55 Femme Cross Individuel  Course éliminatoire 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h30 Femme Cross Individuel  1/8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h07 Femme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h28 Femme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h45 Femme Cross Individuel  Petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h30 Homme Demi-lune Individuel  course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 13h21 Homme Demi-lune Individuel  course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Demi-lune Individuel  course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h21 Femme Demi-lune Individuel  course 2 Image icôneGenting Snow Park

10 février

CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: République populaire de Chine - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: Grande Bretagne - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: Norvège - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: Grande Bretagne - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: Suède - Japon Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 1: Comité olympique Russe - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: Suède - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: République Populaire de Chine - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: Canada - République de Corée Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 2: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Suède - Lettonie Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Finlande - Slovaquie Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - Allemagne Image icôneWukesong Sports Centre
LUGE 21h30 Mixte Relais Équipe   Image icôneYanqing Sliding Centre
PATINAGE Artistique09h38 Homme Patinage Individuel  Programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse20h00 Femme 5 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKELETON 09h30 Homme  Individuel  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 11h00 Homme  Individuel  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKI Acrobatique19h00 Mixte Sauts Équipe  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h50 Mixte Sauts Équipe  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h30 Homme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin14h15 Homme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 Femme 10 km classique Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 11h15 Homme Cross Individuel  Course éliminatoire 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 12h10 Homme Cross Individuel  Course éliminatoire 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h00 Homme Cross Individuel  1/18ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h37 Homme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 14h58 Homme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 15h15 Homme Cross Individuel  Petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h57 Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h24 Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

11 février

BIATHLON 17h00 Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: Suède - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: Suisse - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 4: Canada - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 4: Comité Olympique Russe - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 4: Grande Bretagne - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: Canada - Japon Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 3: Suisse - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Comité Olympique Russe Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Tchèque - Suisse Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Suède - Slovaquie Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Lettonie - Finlande Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Etats unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Canada - Suède Image icôneWukesong Sports Centre
PATINAGE Vitesse16h00 Homme 10 000 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55 Femme 1 000 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h37 Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43 Femme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h18 Homme 500 m Individuel  Séries Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h04 Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
SKELETON 20h20 Homme  Individuel  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 21h55 Homme  Individuel  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 09h30 Femme  Individuel  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 11h00 Femme  Individuel  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKI Alpin11h00 Femme Super-G Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 Homme 15 km classique Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 09h30 Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 09h57 Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h24 Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park

12 février

BIATHLON 17h00 Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Italie - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Canada - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Denmark - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 4: Japon - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 4: République de Corée - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 4: Suède - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Suède - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Comité Olympique Russe - Japon Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 5: Danemark - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h30 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suisse - Danemark Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Comité Olympique Russe - République Chèque Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Suisse Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Femme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Finlande - Japon Image icôneWukesong Sports Centre
PATINAGE Artistique19h07 Mixte Danse Équipe  Danse rythmique Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h53 Homme 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h00 Femme Poursuite Équipe  1/4 de finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKELETON 20h20 Femme  Individuel  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKELETON 21h55 Femme  Individuel  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
SKI Fond15h30 Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Saut18h00 Homme Grand tremplin 140 m Individuel  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h00 Homme Grand tremplin 140 m Individuel  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h07 Homme Grand tremplin 140 m Individuel  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 10h00 Mixte Cross Équipe  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h30 Mixte Cross Équipe  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SURF DES NEIGES 10h50 Mixte Cross Équipe  Petite et grande Finale Image icôneGenting Snow Park

13 février

BIATHLON 17h00 Femme 10 km Poursuite Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
BIATHLON 18h45 Homme 12,5 km Poursuite Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 09h30 Femme Monoplace Individuel  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h00 Femme Monoplace Individuel  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: Norvège - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: Italie - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 7: Grande Bretagne - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 7: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 7: Suisse - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: République de Corée - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: Suisse - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 6: Danemark - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Slovaquie - Lettonie Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Finlande - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - Allemagne Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Populaire de Chine - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse21h56 Femme 500 m Individuel   Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse21h00 Homme Poursuite Équipe  1/4 de finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00 Homme 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h27 Homme 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h09 Homme 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h14 Homme 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h35 Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44 Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Alpin10h15 Homme Slalom géant Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 Homme Slalom géant Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond15h00 Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

14 février

BOBSLEIGH 20h05 Homme Bob à 2 Équipe  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h40 Homme Bob à 2 Équipe  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 09h30 Femme Monoplace Individuel  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h00 Femme Monoplace Individuel  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Canada - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Comité olympique Russe - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Danemark - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Suisse - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 7: République Populaire de Chine - Japon Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 7: Canada - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 7: États Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Grande Bretagne - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Japon - République de Corée Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Suisse - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 8: Danemark - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  Phase finale, 1/2 finale: Canada - Suisse Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Femme  Équipe  Phase finale, 1/2 finale= Etats unis d'Amérique - Finlande Image icôneWukesong Sports Centre
PATINAGE Artistique09h22 Mixte Danse Équipe  Danse libre Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique15h00 Femme Saut Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h45 Femme Saut Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h00 Femme Saut Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h23 Femme Saut Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique12h30 Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique13h32 Homme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h00 Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique11h01 Femme Slopestyle Individuel  Qualification, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Saut18h10 Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe  manche d'essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut19h00 Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe  manche 1 Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Saut20h33 Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe  manche finale Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SURF DES NEIGES 13h30 Homme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 14h15 Homme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 15h00 Homme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Big air Individuel  Qualification, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 10h15 Femme Big air Individuel  Qualification, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 11h00 Femme Big air Individuel  Qualification, course 3 Image icôneBig Air Shougang

15 février

BIATHLON 14h30 Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 20h15 Homme Bob à 2 Équipe  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h50 Homme Bob à 2 Équipe  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: Canada - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: Comité Olympique Russe - Norvège Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: Suède - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: Suisse - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: Suède - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: Comté olympique Russe - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: Norvège - République populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: République Populaire de Chine - Comité Olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: Suède - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 9: Grande Bretagne - Japon Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  Phase finale, qualification: Slovaquie - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  Phase finale, qualification: Danemark - Lettonie Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  Phase finale, qualification: République Tchèque - Suisse Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  Phase finale, qualification: Canada - République Populaire de Chine Image icôneNational Indoor Stadium
PATINAGE Artistique18h08 Femme Patinage Individuel  Programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse14h52 Homme Poursuite Équipe  1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h43 Homme Poursuite Équipe  Finale D Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h49 Homme Poursuite Équipe  Finale C Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h41 Homme Poursuite Équipe  Finale B Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h47 Homme Poursuite Équipe  Finale A Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse14h30 Femme Poursuite Équipe  1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h24 Femme Poursuite Équipe  Finale D Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h30 Femme Poursuite Équipe  Finale C Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h22 Femme Poursuite Équipe  Finale B Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h28 Femme Poursuite Équipe  Finale A Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique19h00 Homme Saut Individuel  Qualification 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique19h45 Homme Saut Individuel  Qualification 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h57 Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h24 Femme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin11h30 Femme Descente Individuel   Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Combiné nordique15h00 Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  manche essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique16h00 Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  saut à ski, compétition Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique19h00 Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  ski de fond 10 km Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SURF DES NEIGES 13h00 Homme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 13h22 Homme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 13h45 Homme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Big air Individuel  Finale, course 1 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 09h30 Femme Big air Individuel  Finale, course 3 Image icôneBig Air Shougang
SURF DES NEIGES 09h52 Femme Big air Individuel  Finale, course 2 Image icôneBig Air Shougang

16 février

BIATHLON 15h45 Femme Relais 4 x 6 km Équipe   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: Grande Bretagne - Comité olympique Russe Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: Italie - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: République Populaire de Chine - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: République Populaire de Chine - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 10: Suisse - République de Corée Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: République de Corée - Danemark Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: Comité olympique Russe - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: Canada - République Populaire de Chine Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 11: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Etats Unis d'Amérique - Slovaquie Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 14h00 Homme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Comité Olympique Russe - Danemark Image icôneWukesong Sports Centre
HOCKEY SUR GLACE 16h40 Homme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Finlande - Suisse Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h30 Homme  Équipe  Phase finale, 1/4 de finale: Suède - canada Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 19h30 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suisse Image icôneWukesong Sports Centre
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30 Femme 1 500 m Individuel  1/4 de finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h15 Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11 Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h18 Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32 Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale B Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h44 Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale A Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Acrobatique19h00 Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique20h00 Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h58 Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h26 Homme Slopestyle Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h15 Homme Slalom Individuel  Manche 1 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin13h45 Homme Slalom Individuel  Manche 2 Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond17h40 Homme Sprint classique par équipe Équipe  1/2 finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond17h56 Homme Sprint classique par équipe Équipe  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond17h00 Femme Sprint par équipe Équipe  1/2 Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
SKI Fond17h15 Femme Sprint par équipe Équipe  Finale Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

17 février

CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Norvège - Italie Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Suède - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 09h05 Homme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Canada - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  1/2 finale: Etats unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: République de Corée - Suède Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Comité olympique Russe - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Danemark - Canada Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 14h05 Femme  Équipe  Tour préliminaire, session 12: Japon - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Femme  Équipe  Finale: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icôneWukesong Sports Centre
PATINAGE Artistique18h08 Femme Patinage Individuel  Programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 Femme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique11h30 Femme Cross Individuel  Classement Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h00 Femme Cross Individuel  8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h35 Femme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h54 Femme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h10 Femme Cross Individuel  grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h10 Femme Cross Individuel  peitite finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique12h30 Homme Demi-lune Individuel  qualification course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique13h21 Homme Demi-lune Individuel  qualification course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 Femme Demi-lune Individuel  course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h21 Femme Demi-lune Individuel  course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Alpin10h30 Femme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin14h00 Femme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Combiné nordique15h00 Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  Tremplin essai Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique16h00 Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  saut à ski, compétition Image icôneZhangjiakou Ski Jump Ctr
SKI Combiné nordique19h00 Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  ski de fond 4x5 km Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

18 février

BIATHLON 15h00 Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
BIATHLON 17h00 Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou National Biathlon Ctr
BOBSLEIGH 20h00 Femme Bob à 2 Équipe  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h30 Femme Bob à 2 Équipe  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Etats unis d'Amérique Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  1/2 finale: Suède - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  1/2 finale: Japon - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  Phase finale, 1/2 finale: Finlande - Slovaquie Image icôneNational Indoor Stadium
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  Phase finale, 1/2 finale: Comité Olympique Russe - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
PATINAGE Artistique18h38 Mixte Couple Équipe  Programme court Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse16h30 Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique11h45 Homme Cross Individuel  classement Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique14h45 Homme Cross Individuel  8ème de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h20 Homme Cross Individuel  1/4 de finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h39 Homme Cross Individuel  1/2 finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h55 Homme Cross Individuel  petite Finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique15h55 Homme Cross Individuel  Grande Finale Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h30 Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h57 Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h24 Femme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park

19 février

BOBSLEIGH 20h00 Femme Bob à 2 Équipe  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 21h30 Femme Bob à 2 Équipe  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 09h30 Homme Bob à 4 Équipe  Série 1 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h05 Homme Bob à 4 Équipe  Série 2 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 14h05 Homme  Équipe  Finale: Suède - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
CURLING 20h05 Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Suisse Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10 Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Slovaquie Image icôneNational Indoor Stadium
PATINAGE Artistique19h08 Mixte Couple Équipe  Programme libre Image icôneCapital Indoor Stadium
PATINAGE Vitesse15h00 Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse16h30 Homme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse15h45 Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
PATINAGE Vitesse17h00 Femme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneNat. Speed Skating Oval
SKI Acrobatique09h30 Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 1 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique09h57 Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 2 Image icôneGenting Snow Park
SKI Acrobatique10h24 Homme Demi-lune Individuel  Finale, course 3 Image icôneGenting Snow Park
SKI Fond15h00 Homme 50 km style libre départ groupé Individuel  réduit à 28 km en raison des conditions météorologiques Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr

20 février

BOBSLEIGH 09h30 Homme Bob à 4 Équipe  Série 3 Image icôneYanqing Sliding Centre
BOBSLEIGH 11h20 Homme Bob à 4 Équipe  Série 4 Image icôneYanqing Sliding Centre
CURLING 09h05 Femme  Équipe  Finale: Japon - Grande Bretagne Image icôneNational Aquatics Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10 Homme  Équipe  Finale: Finlande - Comité Olympique Russe Image icôneNational Indoor Stadium
PATINAGE Artistique12h00     Gala Image icôneCapital Indoor Stadium
SKI Alpin09h00 Mixte Slalom parallèle Équipe  1/8 de finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin09h40 Mixte Slalom parallèle Équipe  1/4 de finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin10h09 Mixte Slalom parallèle Équipe  1/2 finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin10h28 Mixte Slalom parallèle Équipe  Patite Finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Alpin10h37 Mixte Slalom parallèle Équipe  Finale Image icôneYanqing Alpine Skiing Ctr
SKI Fond11h00 Femme 30 km style libre départ groupé Individuel   Image icôneZhangjiakou Crs-Ctry Ctr
CÉRÉMONIE 20h00     Cémonie de clôture Image icôneNational Stadium