Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Bobsleigh
14 Février | 11h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Frognerseteren | |
14 Février | 11h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Frognerseteren | |
15 Février | 14h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Frognerseteren | |
15 Février | 14h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Frognerseteren | |
21 Février | 11h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Frognerseteren | |
21 Février | 11h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Frognerseteren | |
22 Février | 11h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Frognerseteren | |
22 Février | 11h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Frognerseteren |
Cérémonie
15 Février | 10h00 | Cérémonie d'ouverture | Bislett | |
25 Février | 19h00 | Cérémonie de clôture | Bislett |
Hockey sur glace
15 Février | 17h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Norvège | Jordal Amfi | |
15 Février | 19h00 | Homme Équipe Suède - Finlande | Dæhlenenga | |
15 Février | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Pologne | Dæhlenenga | |
15 Février | 21h00 | Homme Équipe Canada - Allemagne | Jordal Amfi | |
16 Février | 17h00 | Homme Équipe Suisse - Finlande | Jordal Amfi | |
16 Février | 19h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Allemagne | Sandvika | |
16 Février | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Norvège | Dæhlenenga | |
16 Février | 21h00 | Homme Équipe Suède - Pologne | Jordal Amfi | |
17 Février | 17h00 | Homme Équipe Suède - Norvège | Jordal Amfi | |
17 Février | 19h00 | Homme Équipe Canada - Finlande | Dæhlenenga | |
17 Février | 19h00 | Homme Équipe Suisse - Pologne | Dæhlenenga | |
17 Février | 21h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Allemagne | Jordal Amfi | |
18 Février | 17h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Finlande | Jordal Amfi | |
18 Février | 19h00 | Homme Équipe Canada - Pologne | Dæhlenenga | |
18 Février | 19h00 | Homme Équipe Suisse - Norvège | Sandvika | |
18 Février | 21h00 | Homme Équipe Suède - Allemagne | Jordal Amfi | |
19 Février | 17h00 | Homme Équipe Canada - Tchécoslovaquie | Jordal Amfi | |
19 Février | 21h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Suisse | Jordal Amfi | |
20 Février | 17h00 | Homme Équipe Pologne - Allemagne | Jordal Amfi | |
20 Février | 21h00 | Homme Équipe Finlande - Norvège | Jordal Amfi | |
21 Février | 17h00 | Homme Équipe Suède - États Unis d'Amérique | Jordal Amfi | |
21 Février | 19h00 | Homme Équipe Canada - Suisse | Jordal Amfi | |
21 Février | 19h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Finlande | Sandvika | |
21 Février | 21h00 | Homme Équipe Allemagne - Norvège | Jordal Amfi | |
22 Février | 14h00 | Homme Équipe Finlande - Allemagne | Jordal Amfi | |
22 Février | 17h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Suisse | Jordal Amfi | |
22 Février | 19h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Pologne | Dæhlenenga | |
22 Février | 21h00 | Homme Équipe Canada - Suède | Jordal Amfi | |
23 Février | 17h00 | Homme Équipe Suède - Suisse | Jordal Amfi | |
23 Février | 19h00 | Homme Équipe Canada - Norvège | Dæhlenenga | |
23 Février | 19h00 | Homme Équipe Pologne - Finlande | Lillestrørn | |
23 Février | 21h00 | Homme Équipe États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie | Jordal Amfi | |
24 Février | 16h00 | Homme Équipe Suisse - Allemagne | Dæhlenenga | |
24 Février | 17h00 | Homme Équipe Tchécoslovaquie - Suède | Jordal Amfi | |
24 Février | 21h00 | Homme Équipe Canada - États Unis d'Amérique | Jordal Amfi | |
25 Février | 11h00 | Homme Équipe Pologne - Norvège | Jordal Amfi | |
25 Février | 17h00 | Homme Équipe Suède - Tchécoslovaquie | Jordal Amfi |
Patinage Artistique
17 Février | 09h00 | Femme Individuel figures imposées | Jordal Amfi | |
19 Février | 09h00 | Homme Individuel figures imposées | Jordal Amfi | |
20 Février | 19h00 | Femme Individuel figures libres | Bislett | |
21 Février | 19h00 | Homme Individuel figures libres | Bislett | |
22 Février | 19h00 | Mixte Couple Équipe | Bislett |
Patinage de vitesse
16 Février | 15h00 | Homme 500 m Individuel | Bislett | |
17 Février | 16h00 | Homme 5 000 m Individuel | Bislett | |
18 Février | 17h00 | Homme 1 500 m Individuel | Bislett | |
19 Février | 10h00 | Homme 10 000 m Individuel | Bislett |
Ski Alpin
14 Février | 13h00 | Femme Slalom géant Individuel | Norefjell | |
15 Février | 13h00 | Homme Slalom géant Individuel | Norefjell | |
16 Février | 13h00 | Homme Descente Individuel | Norefjell | |
17 Février | 10h30 | Femme Descente Individuel | Norefjell | |
19 Février | 13h00 | Homme Slalom Individuel manche 1 | Rødkleiva | |
19 Février | 13h00 | Homme Slalom Individuel manche 2 | Rødkleiva | |
20 Février | 14h00 | Femme Slalom Individuel manche 1 | Rødkleiva | |
20 Février | 14h00 | Femme Slalom Individuel manche 2 | Rødkleiva |
Ski combiné nordique
17 Février | 12h30 | Homme Tremplin normal Individuel saut | Holmenkollen | |
18 Février | 11h00 | Homme Tremplin normal Individuel fond: 18 km | Holmenkollen |
Ski de fond
18 Février | 11h00 | Homme 18 km Individuel | Holmenkollen | |
20 Février | 10h00 | Homme 50 km Individuel | Holmenkollen | |
23 Février | 10h00 | Femme 10 km Individuel | Holmenkollen | |
23 Février | 12h00 | Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Holmenkollen |
Ski saut
24 Février | 13h30 | Homme Tremplin spécial 70 m Individuel | Holmenkollen |