Infos
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Biathlon
Homme Patrouille militaire Équipe | Suisse | 2h34'25" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | Finlande | 2h37'23" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | Suède | 2h41'03" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | Italie | 2h50'03" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | France | 2h54'35" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | Tchécoslovaquie | 3h10'26" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | Roumanie | 3h16'24" | ||
Homme Patrouille militaire Équipe | États-Unis D'Amérique | 3h35'58" |
Bobsleigh
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 5'29"2 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Suisse | 5'30"4 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'35"3 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Belgique | 5'37"5 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | 5'37"9 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 5'38"0 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Norvège | 5'38"2 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Italie | 5'38"6 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'39"2 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Belgique | 5'39"8 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 5'40"4 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | France | 5'40"5 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Norvège | 5'46"5 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Tchécoslovaquie | 5'46"6 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Argentine | 5'52"8 | ||
Homme Bob à 2 Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'20"1 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Belgique | 5'21"3 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'21"5 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 5'22"1 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Norvège | 5'22"5 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 5'23"0 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 5'23"9 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Suisse | 5'25"4 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 5'29"4 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Norvège | 5'29"7 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Italie | 5'30"2 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Argentine | 5'32"9 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | France | 5'35"4 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Tchécoslovaquie | 5'35"5 | ||
Homme Bob à 4 Équipe | Grande Bretagne | 5'41"1 |
Hockey sur glace
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Autriche | |||
Homme Équipe | Italie |
Patinage artistique
Homme | Richard Totten Dick BUTTON(USA) | 191,177 pts | ||
Homme | Hans GERSCHWILER(SUI) | 181,122 pts | ||
Homme | Edi RADA(AUT) | 178,133 pts | ||
Homme | John LETTENGARVER(USA) | 176,400 pts | ||
Homme | Ede KIRALY(HUN) | 174,400 pts | ||
Homme | James GROGAN(USA) | 168,711 pts | ||
Homme | Henry Graham SHARP(GBR) | 167,044 pts | ||
Homme | Dr Hellmut MAY(AUT) | 165,666 pts | ||
Homme | Helmut SEIBT(AUT) | 162,655 pts | ||
Homme | Ladislav CAP(CZE) | 160,233 pts | ||
Homme | Fernand LEEMANS(BEL) | 157,822 pts | ||
Homme | Wallace DIESTELMEYER(CAN) | 156,322 pts | ||
Homme | Zdenek FIKAR(CZE) | 154,155 pts | ||
Homme | Karl ENDERLIN(SUI) | 154,244 pts | ||
Homme | Carlo FASSI(ITA) | 145,966 pts | ||
Homme | Per COCK-CLAUSEN(DEN) | 145,533 pts | ||
Femme | Barbara-Ann SCOTT(CAN) | 163,077 pts | ||
Femme | Eva PAWLIK(AUT) | 157,588 pts | ||
Femme | Jeannette Eleanor ALTWEGG(GBR) | 156,166 pts | ||
Femme | Jirina NEKOLOVA(CZE) | 154,088 pts | ||
Femme | Alena VRZANOVA(CZE) | 153,044 pts | ||
Femme | Yvonne SHERMAN(USA) | 149,833 pts | ||
Femme | Bridget Shirley ADAMS(GBR) | 148,644 pts | ||
Femme | Gretchen MERRILL(USA) | 148,466 pts | ||
Femme | Martha BACHEM(AUT) | 144,456 pts | ||
Femme | Marion DAVIES(GBR) | 144,766 pts | ||
Femme | Eileen SEIGH(USA) | 144,111 pts | ||
Femme | Marilyn TAKE(CAN) | 143,722 pts | ||
Femme | Dagmar LERCHOVA(CZE) | 144,433 pts | ||
Femme | Suzanne MORROW(CAN) | 143,655 pts | ||
Femme | Maya HUG(SUI) | 141,522 pts | ||
Femme | Jacqueline DU BIEF(FRA) | 139,022 pts | ||
Femme | Marie SAARY(HUN) | 140,944 pts | ||
Femme | Hildegarde APPELTAUER(AUT) | 139,300 pts | ||
Femme | Jill LINZEE(GBR) | 140,200 pts | ||
Femme | Ingeborg SOLAR(AUT) | 135,444 pts | ||
Femme | Eva LINDNER(HUN) | 134,188 pts | ||
Femme | Marit HENIE(NOR) | 133,111 pts | ||
Femme | Lotti HOENER(SUI) | 134,211 pts | ||
Femme | Grazia BARCELLONA(ITA) | 122,211 pts | ||
Femme | Doris BLANC(SUI) | 122,622 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Belgique | 11,227 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Hongrie | 11,109 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Canada | 11,000 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 10,581 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | 10,572 pts | ||
Mixte Couple Équipe | États-Unis D'Amérique | 10,536 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Hongrie | 9,909 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Grande Bretagne | 9,700 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Autriche | 9,436 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Norvège | 9,281 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Autriche | 9,290 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Suisse | 9,281 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Italie | 9,263 pts | ||
Mixte Couple Équipe | France | 8,700 pts | ||
Mixte Couple Équipe | Tchécoslovaquie | DNF |
Patinage de vitesse
Homme 1 500 m | Sverre FARSTAD(NOR) | 2'17"6 | ||
Homme 1 500 m | Åke SEYFFARTH(SWE) | 2'18"1 | ||
Homme 1 500 m | Odd LUNDBERG(NOR) | 2'18"9 | ||
Homme 1 500 m | Lauri PARKKINEN(FIN) | 2'19"6 | ||
Homme 1 500 m | Gustav Harry JANSSON(SWE) | 2'20"0 | ||
Homme 1 500 m | John WERKET(USA) | 2'20"2 | ||
Homme 1 500 m | Kalevi LAITINEN(FIN) | 2'20"3 | ||
Homme 1 500 m | Göthe HEDLUND(NOR) | 2'20"7 | ||
Homme 1 500 m | Cornelis Kees BROEKMAN(HOL) | 2'21"0 | ||
Homme 1 500 m | Ivan RUTTKAY(HUN) | 2'21"2 | ||
Homme 1 500 m | Gunnar KONSMO(NOR) | 2'21"2 | ||
Homme 1 500 m | Antero OJALA(FIN) | 2'21"4 | ||
Homme 1 500 m | Jan LANGEDIJK(HOL) | 2'21"9 | ||
Homme 1 500 m | Kornel PAJOR(HUN) | 2'22"2 | ||
Homme 1 500 m | Janos KILIAN(HUN) | 2'22"5 | ||
Homme 1 500 m | Ivar MARTINSSEN(NOR) | 2'22"6 | ||
Homme 1 500 m | Mats BOLMSTEDT(SWE) | 2'22"8 | ||
Homme 1 500 m | Henry HOWES(GBR) | 2'23"0 | ||
Homme 1 500 m | LEE HIJO CHANG " "(KOR) | 2'23"3 | ||
Homme 1 500 m | Ray BLUM(USA) | 2'23"4 | ||
Homme 1 500 m | Pentti LAMMIO(FIN) | 2'23"9 | ||
Homme 1 500 m | Kenneth HENRY(USA) | 2'24"6 | ||
Homme 1 500 m | Bruce PEPPIN(GBR) | 2'24"7 | ||
Homme 1 500 m | Anton HUISKES(HOL) | 2'25"0 | ||
Homme 1 500 m | Aad DE KONING(HOL) | 2'25"3 | ||
Homme 1 500 m | Vladimir KOLAR(CZE) | 2'25"6 | ||
Homme 1 500 m | Frank STACK(CAN) | 2'25"7 | ||
Homme 1 500 m | Robert FITZGERALD(USA) | 2'27"0 | ||
Homme 1 500 m | Abe HARDY(CAN) | 2'28"5 | ||
Homme 1 500 m | Dennis BLUNDELL(GBR) | 2'29"2 | ||
Homme 1 500 m | CHOI YOUNG CHIN " "(KOR) | 2'29"8 | ||
Homme 1 500 m | Gordon AUDLEY(CAN) | 2'30"0 | ||
Homme 1 500 m | Enrico MUSOLINO(ITA) | 2'30"0 | ||
Homme 1 500 m | Giorgio CATTANEO(ITA) | 2'30"5 | ||
Homme 1 500 m | Hanspeter VOGT(SUI) | 2'30"5 | ||
Homme 1 500 m | LEE CHANG KOOK " "(KOR) | 2'30"9 | ||
Homme 1 500 m | Guido CAROLI(ITA) | 2'30"9 | ||
Homme 1 500 m | Max STIEPL(AUT) | 2'31"2 | ||
Homme 1 500 m | Gedeon LADANIJ(HUN) | 2'31"3 | ||
Homme 1 500 m | Gustav SLANEC(AUT) | 2'31"9 | ||
Homme 1 500 m | Thomas ROSS(GBR) | 2'32"6 | ||
Homme 1 500 m | Rudolf KLEINER(SUI) | 2'33"0 | ||
Homme 1 500 m | Josef Sepp ROGGER(SUI) | 2'34"7 | ||
Homme 1 500 m | Ferdinand PREINDL(AUT) | 2'38"6 | ||
Homme 1 500 m | Pierre HUYLEBROECK(BEL) | 2'40"2 | ||
Homme 10 000 m | Åke SEYFFARTH(SWE) | 17'26"3 | ||
Homme 10 000 m | Lauri PARKKINEN(FIN) | 17'36"0 | ||
Homme 10 000 m | Pentti LAMMIO(FIN) | 17'42"7 | ||
Homme 10 000 m | Kornel PAJOR(HUN) | 17'45"6 | ||
Homme 10 000 m | Cornelis Kees BROEKMAN(HOL) | 17'54"7 | ||
Homme 10 000 m | Jan LANGEDIJK(HOL) | 17'55"3 | ||
Homme 10 000 m | Odd LUNDBERG(NOR) | 18'05"8 | ||
Homme 10 000 m | Harry JANSSON(SWE) | 18'08"0 | ||
Homme 10 000 m | Rune HAMARSTROEM(SWE) | 18'39"6 | ||
Homme 10 000 m | Max STIEPL(AUT) | 19'25"5 | ||
Homme 10 000 m | John WERKET(USA) | 19'44"0 | ||
Homme 10 000 m | Pierre HYLEBROEK(BEL) | 19'54"8 | ||
Homme 10 000 m | Craig MACKAY(CAN) | 20'15"5 | ||
Homme 10 000 m | Anton HUISKES(HOL) | 20'16"4 | ||
Homme 10 000 m | Ivan RUTTKEY(HUN) | 20'16"5 | ||
Homme 10 000 m | Janos KILIAN(HUN) | 20'23"8 | ||
Homme 10 000 m | Louis Sonny RUPPRECHT(USA) | 21'20"3 | ||
Homme 10 000 m | Art SEAMAN(USA) | 21'34"8 | ||
Homme 10 000 m | Richard SOLEM(USA) | 26'22"4 | ||
Homme 5 000 m | Reidar LIAKLEV(NOR) | 8'29"4 | ||
Homme 5 000 m | Odd LUNDBERG(NOR) | 8'32"7 | ||
Homme 5 000 m | Göthe HEDLUND(NOR) | 8'34"8 | ||
Homme 5 000 m | Gustaf JANSSON(SWE) | 8'34"9 | ||
Homme 5 000 m | Jan LANGEDIJK(HOL) | 8'36"2 | ||
Homme 5 000 m | Cornelis Kees BROEKMAN(HOL) | 8'37"3 | ||
Homme 5 000 m | Åke SEYFFARTH(SWE) | 8'37"9 | ||
Homme 5 000 m | Pentti LAMMIO(FIN) | 8'40"7 | ||
Homme 5 000 m | Lauri PARKKINEN(FIN) | 8'45"0 | ||
Homme 5 000 m | Kornel PAJOR(HUN) | 8'45"2 | ||
Homme 5 000 m | Johnny CRONSHEY(GBR) | 8'45"6 | ||
Homme 5 000 m | Anton HUISKES(HOL) | 8'46"4 | ||
Homme 5 000 m | Ivan RUTTKAY(HUN) | 8'46"9 | ||
Homme 5 000 m | Craig MACKAY(CAN) | 8'47"2 | ||
Homme 5 000 m | Kalevi LAITINEN(FIN) | 8'53"0 | ||
Homme 5 000 m | Rune HAMMARSTROEM(SWE) | 8'53"8 | ||
Homme 5 000 m | Ray BLUM(USA) | 8'54"4 | ||
Homme 5 000 m | Kenneth HENRY(USA) | 8'56"0 | ||
Homme 5 000 m | Henry HOLT(GBR) | 8'56"6 | ||
Homme 5 000 m | Aad DE KONING(HOL) | 8'57"6 | ||
Homme 5 000 m | Louis Sonny RUPPRECHT(USA) | 8'58"4 | ||
Homme 5 000 m | Vladimir KOLAR(CZE) | 8'58"9 | ||
Homme 5 000 m | Henry HEBBE(NOR) | 9'03"0 | ||
Homme 5 000 m | Max STIEPL(AUT) | 9'05"0 | ||
Homme 5 000 m | LEE HIYO CHANG " "(KOR) | 9'05"4 | ||
Homme 5 000 m | Antero OJALA(FIN) | 9'06"2 | ||
Homme 5 000 m | Richard SOLEM(USA) | 9'10"4 | ||
Homme 5 000 m | Thomas ROSS(GBR) | 9'18"3 | ||
Homme 5 000 m | Akos ELEKFY(HUN) | 9'18"6 | ||
Homme 5 000 m | Pierre HUYLEBROECK(BEL) | 9'20"3 | ||
Homme 5 000 m | Guido CAROLI(ITA) | 9'21"3 | ||
Homme 5 000 m | Dennis BLUNDELL(GBR) | 9'22"2 | ||
Homme 5 000 m | Heinz HUGELSHOFER(SUI) | 9'28"6 | ||
Homme 5 000 m | Josef Sepp ROGGER(SUI) | 9'29"3 | ||
Homme 5 000 m | Gedeon LADANIJ(HUN) | 9'30"2 | ||
Homme 5 000 m | Enrico MUSOLINO(ITA) | 9'32"3 | ||
Homme 5 000 m | Fernando ALLONI(ITA) | 9'36"3 | ||
Homme 5 000 m | LEE CHANG " "(KOR) | 9'36"7 | ||
Homme 5 000 m | Alfred ALTENBURGER(SUI) | 9'40"6 | ||
Homme 5 000 m | Charles MATHISEN(NOR) | DNF | ||
Homme 500 m | Finn HELGESEN(NOR) | 43"1 | ||
Homme 500 m | Kenneth BARTHOLOMEW(USA) | 43"2 | ||
Homme 500 m | Robert FITZGERALD(USA) | 43"2 | ||
Homme 500 m | Thomas BYBERG(NOR) | 43"2 | ||
Homme 500 m | Kenneth HENRY(USA) | 43"3 | ||
Homme 500 m | Frank STACK(CAN) | 43"6 | ||
Homme 500 m | Delbert LAMB(USA) | 43"6 | ||
Homme 500 m | Sverre FARSTAD(NOR) | 43"6 | ||
Homme 500 m | Torod HAUER(NOR) | 43"6 | ||
Homme 500 m | Mats BOLMSTEDT(SWE) | 43"7 | ||
Homme 500 m | Halle JANEMAR(SWE) | 44"0 | ||
Homme 500 m | Åke SEYFFARTH(SWE) | 44"0 | ||
Homme 500 m | Keijo LEHDIKKO(FIN) | 44"7 | ||
Homme 500 m | Antero OJALA(FIN) | 44"8 | ||
Homme 500 m | Janos KILIAN(HUN) | 44"8 | ||
Homme 500 m | Lassi PARKINEN(FIN) | 45"2 | ||
Homme 500 m | Gordon AUDLEY(CAN) | 45"3 | ||
Homme 500 m | Kalevi LAITINEN(FIN) | 45"3 | ||
Homme 500 m | Abe HARDY(CAN) | 45"5 | ||
Homme 500 m | Göthe HEDLUND(NOR) | 45"6 | ||
Homme 500 m | CHOI YOUNG CHIN " "(KOR) | 45"7 | ||
Homme 500 m | Kornel PAJOR(HUN) | 45"7 | ||
Homme 500 m | LEE HIJO CHANG " "(KOR) | 45"9 | ||
Homme 500 m | Aad DE KONING(HOL) | 45"9 | ||
Homme 500 m | Johnny CRONSHAY(GBR) | 46"0 | ||
Homme 500 m | Vladimir KOLAR(CZE) | 46"1 | ||
Homme 500 m | Anton HUISKES(HOL) | 46"2 | ||
Homme 500 m | Cornelis Kees BROEKMAN(HOL) | 46"3 | ||
Homme 500 m | Aage JUSTESEN(DEN) | 46"4 | ||
Homme 500 m | Bruce PEPPIN(GBR) | 46"4 | ||
Homme 500 m | Jan LANGEDIJK(HOL) | 46"4 | ||
Homme 500 m | Dennis BLUNDELL(GBR) | 46"5 | ||
Homme 500 m | Enrico MUSOLINO(ITA) | 46"5 | ||
Homme 500 m | Akos ELEKFY(HUN) | 46"8 | ||
Homme 500 m | Henry HOWES(GBR) | 46"9 | ||
Homme 500 m | Giorgio CATTANEO(ITA) | 47"2 | ||
Homme 500 m | Gustav SLANEC(AUT) | 47"4 | ||
Homme 500 m | Ivan RUTTKAY(HUN) | 47"4 | ||
Homme 500 m | Rudolf KLEINER(SUI) | 47"8 | ||
Homme 500 m | Pierre HUYLEBROECK(BEL) | 48"3 | ||
Homme 500 m | Ferdinand PREINDL(AUT) | 48"7 |
Pentahtlon hivernal
Homme pentathlon hivernal | LINDH(SWE) | 14 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Cdt. GRUT(SWE) | 15 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Four. HAASE(SWE) | 17 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Plt. SOMAZZI(SUI) | 25 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Lt. RUMPF(SUI) | 26 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Major ALLHUSEN(GBR) | 44 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Sdt. GRIESSLER(AUT) | 45 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Cdt. SCHRIBER(SUI) | 45 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Cdt. WALKER(GBR) | 47 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Major LEGARD(GBR) | 48 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Major WILLOUGHBY(GBR) | 54 pts | ||
Homme pentathlon hivernal | Cdt. Viktor PLATAN(FIN) | DNF | ||
Homme pentathlon hivernal | Cdt. Claes Robert Herman Vidarsson EGNELL(SWE) | DNF | ||
Homme pentathlon hivernal | Cdt. VOLLMEIER(SUI) | DNF |
Skeleton
Homme | Nino BIBBIA(ITA) | 323"2 | ||
Homme | John Rutherford Jack HEATON(USA) | 324"6 | ||
Homme | John CRAMMOND(GBR) | 325"1 | ||
Homme | William MARTIN(USA) | 328"0 | ||
Homme | Gottfried KAEGI(SUI) | 329"9 | ||
Homme | Richard BOTT(GBR) | 330"4 | ||
Homme | James COATS(GBR) | 331"9 | ||
Homme | Fairchilds MAC CARTHY(USA) | 335"5 | ||
Homme | Thomas CLARKE(GBR) | 339"0 |
Ski alpin
Homme Combiné alpin | Henri OREILLER(FRA) | 3,27 pts | ||
Homme Combiné alpin | Karl Moli MOLITOR(SUI) | 6,44 pts | ||
Homme Combiné alpin | James COUTTET(FRA) | 6,95 pts | ||
Homme Combiné alpin | Edi MALL(AUT) | 8,54 pts | ||
Homme Combiné alpin | Silvio ALVERA(ITA) | 8,71 pts | ||
Homme Combiné alpin | Hans HANSSON(SWE) | 9,31 pts | ||
Homme Combiné alpin | Vittorio CHIERRONI(ITA) | 9,69 pts | ||
Homme Combiné alpin | Hans NOGLER(AUT) | 9,96 pts | ||
Homme Combiné alpin | Antonin SPONAR(CZE) | 11,19 pts | ||
Homme Combiné alpin | Edi REINALTER(SUI) | 12,01 pts | ||
Homme Combiné alpin | Eberhard KNEISL(AUT) | 12,36 pts | ||
Homme Combiné alpin | Jack Nichols REDDISH(USA) | 13,24 pts | ||
Homme Combiné alpin | Engelbert HAIDER(AUT) | 13,26 pts | ||
Homme Combiné alpin | Lubos BRCHL(CZE) | 14,85 pts | ||
Homme Combiné alpin | Adolf ODERMATT(SUI) | 15,64 pts | ||
Homme Combiné alpin | Fernand GROSJEAN(SUI) | 16,61 pts | ||
Homme Combiné alpin | Bjarne ARENTZ(NOR) | 17,17 pts | ||
Homme Combiné alpin | Georges PANISSET(FRA) | 18,38 pts | ||
Homme Combiné alpin | Nils Aake NILSSON(SWE) | 19,43 pts | ||
Homme Combiné alpin | Marius ERIKSEN(NOR) | 19,68 pts | ||
Homme Combiné alpin | Harvey CLIFFORD(CAN) | 20,34 pts | ||
Homme Combiné alpin | Sverre JOHANNESSEN(NOR) | 21,00 pts | ||
Homme Combiné alpin | Hektor SUTHERLAND(CAN) | 21,72 pts | ||
Homme Combiné alpin | Claude BENZ(FRA) | 22,98 pts | ||
Homme Combiné alpin | Stephen Steve KNOWLTON(USA) | 23,75 pts | ||
Homme Combiné alpin | Robert Barney MCLEAN(USA) | 25,15 pts | ||
Homme Combiné alpin | Josef MARUSARZ(POL) | 25,96 pts | ||
Homme Combiné alpin | Pentti Johannes ALONEN(FIN) | 26,38 pts | ||
Homme Combiné alpin | Robert BLATT(USA) | 27,83 pts | ||
Homme Combiné alpin | Peter SZIKLA(HUN) | 29,14 pts | ||
Homme Combiné alpin | Jan GASIENICA-CIAPTAK(POL) | 31,12 pts | ||
Homme Combiné alpin | Stein ERIKSEN(NOR) | 32,50 pts | ||
Homme Combiné alpin | Daniel SLACHTA(CZE) | 34,41 pts | ||
Homme Combiné alpin | Slavko LUKANC(YUG) | 35,45 pts | ||
Homme Combiné alpin | Thomas SZEKELY(HUN) | 37,79 pts | ||
Homme Combiné alpin | Wilbur Bill IRWIN(CAN) | 39,25 pts | ||
Homme Combiné alpin | Matevz LUKANC(YUG) | 42,81 pts | ||
Homme Combiné alpin | Hernan Federico OELKERS(CHI) | 42,83 pts | ||
Homme Combiné alpin | Philippe Marie Eugène D'URSEL(BEL) | 45,14 pts | ||
Homme Combiné alpin | Demetre FRATZILA(ROM) | 45,88 pts | ||
Homme Combiné alpin | Jon COLIBAN(ROM) | 46,12 pts | ||
Homme Combiné alpin | Michel Alphonse FERON(BEL) | 46,52 pts | ||
Homme Combiné alpin | Demetre SULICA(ROM) | 46,52 pts | ||
Homme Combiné alpin | David MADJAR(BUL) | 46,67 pts | ||
Homme Combiné alpin | Donald Hugh GARROW(GBR) | 46,98 pts | ||
Homme Combiné alpin | Karl KVOARI(HUN) | 43,35 pts | ||
Homme Combiné alpin | Franz BECK(LIC) | 48,37 pts | ||
Homme Combiné alpin | Magnus BRYNJOLFSSON(ISL) | 52,76 pts | ||
Homme Combiné alpin | Albert Keith Bert IRWIN(CAN) | 53,51 pts | ||
Homme Combiné alpin | Leopold Poldi SCHAEDLER(LIC) | 54,48 pts | ||
Homme Combiné alpin | Joze BERTONCELJ(YUG) | 55,14 pts | ||
Homme Combiné alpin | Jaime ERRAZURIZ(CHI) | 60,91 pts | ||
Homme Combiné alpin | Vasile IONESCU(ROM) | 61,48 pts | ||
Homme Combiné alpin | José ARIAS(ESP) | 65,40 pts | ||
Homme Combiné alpin | Dimitar DRAJEFF(BUL) | 65,77 pts | ||
Homme Combiné alpin | Otto JUNG(ARG) | 66,05 pts | ||
Homme Combiné alpin | Arturo HAMMERSLEY(CHI) | 69,32 pts | ||
Homme Combiné alpin | Theodor SELE(LIC) | 72,78 pts | ||
Homme Combiné alpin | Thomas MORAWITZ(ESP) | 73,06 pts | ||
Homme Combiné alpin | Gino DE PELLEGRIN(ARG) | 73,29 pts | ||
Homme Combiné alpin | Harry TAYLOR(GBR) | 75,99 pts | ||
Homme Combiné alpin | Max GASSNER(LIC) | 76,56 pts | ||
Homme Combiné alpin | Luis DE RIDDER(ARG) | 80,11 pts | ||
Homme Combiné alpin | Pablo ROSENKJER(ARG) | 84,62 pts | ||
Homme Combiné alpin | Thorir JONSSON(ISL) | 89,40 pts | ||
Homme Combiné alpin | Ludwig MATE(HUN) | 89,62 pts | ||
Homme Combiné alpin | Gudmundur GUDMUNDSSON(ISL) | 105,11 pts | ||
Homme Descente | Henri OREILLER(FRA) | 2'55"0 | ||
Homme Descente | Franz GABL(AUT) | 2'59"1 | ||
Homme Descente | Rolf OLINGER(AUT) | 3'00"3 | ||
Homme Descente | Karl Moli MOLITOR(SUI) | 3'00"3 | ||
Homme Descente | Egon SCHOEPF(AUT) | 3'01"2 | ||
Homme Descente | Silvio ALVERA(ITA) | 3'02"4 | ||
Homme Descente | Carlo GARTNER(ITA) | 3'02"4 | ||
Homme Descente | Fernand GROSJEAN(SUI) | 3'03"1 | ||
Homme Descente | Hans NOGLER(AUT) | 3'03"2 | ||
Homme Descente | Hans HANSSON(SWE) | 3'05"0 | ||
Homme Descente | Sverre LASSEN-URDAHL(NOR) | 3'06"4 | ||
Homme Descente | Adolf ODERMATT(SUI) | 3'06"4 | ||
Homme Descente | James COUTTET(FRA) | 3'07"3 | ||
Homme Descente | Engelbert HAIDER(AUT) | 3'08"2 | ||
Homme Descente | Eberhard KNEISL(AUT) | 3'08"3 | ||
Homme Descente | Bjarne ARENTZ(NOR) | 3'09"0 | ||
Homme Descente | Antonin SPONAR(CZE) | 3'09"1 | ||
Homme Descente | Romedi SPADA(SUI) | 3'09"2 | ||
Homme Descente | Edi MALL(AUT) | 3'09"3 | ||
Homme Descente | Marius ERIKSEN(NOR) | 3'09"4 | ||
Homme Descente | Vittorio CHIERRONI(ITA) | 3'10"0 | ||
Homme Descente | Edi REINALTER(SUI) | 3'11"0 | ||
Homme Descente | Guy DE HUERTAS(FRA) | 3'12"0 | ||
Homme Descente | Georges PANISSET(FRA) | 3'12"0 | ||
Homme Descente | Sverre JOHANNESSEN(NOR) | 3'12"1 | ||
Homme Descente | Jack Nichols REDDISH(USA) | 3'12"3 | ||
Homme Descente | Lubos BRCHL(CZE) | 3'12"4 | ||
Homme Descente | Harvey CLIFFORD(CAN) | 3'14"1 | ||
Homme Descente | Hektor SUTHERLAND(CAN) | 3'14"1 | ||
Homme Descente | Sixten ISBERG(SWE) | 3'15"0 | ||
Homme Descente | Stein ERIKSEN(NOR) | 3'15"1 | ||
Homme Descente | Eugenio BONICCO(ITA) | 3'15"4 | ||
Homme Descente | Jean PAZZI(FRA) | 3'16"1 | ||
Homme Descente | Claude PENZ(FRA) | 3'19"2 | ||
Homme Descente | Josef MARUSARZ(POL) | 3'20"2 | ||
Homme Descente | Valentin Tine MULEJ(YUG) | 3'21"1 | ||
Homme Descente | Jan GASIENICA-CIAPTAK(POL) | 3'21"3 | ||
Homme Descente | Nils Aake NILSSON(SWE) | 3'22"2 | ||
Homme Descente | Pentti Johannes ALONEN(FIN) | 3'22"3 | ||
Homme Descente | Stig SOLLANDER(SWE) | 3'23"1 | ||
Homme Descente | Olof Martin Olle DALMAN(SWE) | 3'23"2 | ||
Homme Descente | Richard David MOVITZ(USA) | 3'25"2 | ||
Homme Descente | Stephen Steve KNOWLTON(USA) | 3'26"2 | ||
Homme Descente | Robert BLATT(USA) | 3'27"4 | ||
Homme Descente | Devereaux JENNINGS(USA) | 3'28"2 | ||
Homme Descente | Daniel SLACHTA(CZE) | 3'29"4 | ||
Homme Descente | Robert Barney MCLEAN(USA) | 3'30"1 | ||
Homme Descente | Peter SZIKLA(HUN) | 3'30"4 | ||
Homme Descente | Sándor Alexander MAZANY(HUN) | 3'31"4 | ||
Homme Descente | Michel Alphonse FERON(BEL) | 3'34"3 | ||
Homme Descente | Radu SCARNECIU(ROM) | 3'35"0 | ||
Homme Descente | Thomas SZEKELY(HUN) | 3'36"0 | ||
Homme Descente | Aimo Antero VARTIAINEN(FIN) | 3'36"4 | ||
Homme Descente | Slavko LUKANC(YUG) | 3'37"1 | ||
Homme Descente | Franz BECK(LIC) | 3'38"3 | ||
Homme Descente | Albert Keith Bert IRWIN(CAN) | 3'39"1 | ||
Homme Descente | Demetre FRATZILA(ROM) | 3'39"3 | ||
Homme Descente | Demetre SULICA(ROM) | 3'39"4 | ||
Homme Descente | Hernan Federico OELKERS(CHI) | 3'40"2 | ||
Homme Descente | Wilbur Bill IRWIN(CAN) | 3'41"3 | ||
Homme Descente | Donald Hugh GARROW(GBR) | 3'41"3 | ||
Homme Descente | David MADJAR(BUL) | 3'45"3 | ||
Homme Descente | Justo DEL CARRIL(ARG) | 3'46"2 | ||
Homme Descente | Magnus BRYNJOLFSSON(ISL) | 3'48"2 | ||
Homme Descente | Karl KVOARI(HUN) | 3'49"1 | ||
Homme Descente | Jon COLIBAN(ROM) | 3'49"2 | ||
Homme Descente | Jerzy SCHINDLER(POL) | 3'49"4 | ||
Homme Descente | Luis DE RIDDER(ARG) | 3'50"2 | ||
Homme Descente | Matevz LUKANC(YUG) | 3'50"3 | ||
Homme Descente | Philippe Marie Eugène D'URSEL(BEL) | 3'51"0 | ||
Homme Descente | Mihai BARA(ROM) | 3'52"3 | ||
Homme Descente | Ciril PRACEK(YUG) | 3'52"3 | ||
Homme Descente | Max GASSNER(LIC) | 3'53"0 | ||
Homme Descente | Arturo HAMMERSLEY(CHI) | 3'54"1 | ||
Homme Descente | James PALMER-TOMANSON(GBR) | 3'54"1 | ||
Homme Descente | Vasile JONESCU(ROM) | 3'54"1 | ||
Homme Descente | Georges LIBIK(HUN) | 3'55"3 | ||
Homme Descente | Jaime ERRAZURIZ(CHI) | 3'56"4 | ||
Homme Descente | Leopold Poldi SCHAEDLER(LIC) | 4'00"0 | ||
Homme Descente | Joze BERTONCELJ(YUG) | 4'00"2 | ||
Homme Descente | Stuart William PARKINSON(GBR) | 4'03"0 | ||
Homme Descente | Dimitar DRAJEFF(BUL) | 4'07"1 | ||
Homme Descente | Gonzalo DOMINGUEZ(CHI) | 4'08"3 | ||
Homme Descente | Ludwig MATE(HUN) | 4'09"0 | ||
Homme Descente | Otto JUNG(ARG) | 4'09"3 | ||
Homme Descente | José ARIAS(ESP) | 4'11"4 | ||
Homme Descente | Rasit TOLUN(TUR) | 4'12"1 | ||
Homme Descente | Peter WADDEL(GBR) | 4'17"4 | ||
Homme Descente | Thomas MORAWITZ(ESP) | 4'24"0 | ||
Homme Descente | Theodor SELE(LIC) | 4'24"1 | ||
Homme Descente | Gino DE PELLEGRIN(ARG) | 4'25"2 | ||
Homme Descente | Jan APPLEYARD(GBR) | 4'25"2 | ||
Homme Descente | Pablo ROSENKJER(ARG) | 4'36"2 | ||
Homme Descente | Dursun BOZKURT(TUR) | 4'37"3 | ||
Homme Descente | Julio César CERNUDA(ARG) | 4'46"4 | ||
Homme Descente | Thorir JONSSON(ISL) | 4'47"0 | ||
Homme Descente | Osmar JUEGE(TUR) | 4'49"2 | ||
Homme Descente | Gudmundur GUDMUNDSSON(ISL) | 4'57"0 | ||
Homme Descente | Constantin VON PADUA(LIC) | 5'04"1 | ||
Homme Descente | Jose VILA(ESP) | 5'13"0 | ||
Homme Descente | Fotios MAVRIPLIS(GRE) | 5'39"1 | ||
Homme Descente | Fernando ARMINAN(ESP) | 5'41"2 | ||
Homme Slalom | Edi REINALDER(SUI) | 130"3 | ||
Homme Slalom | James COUTTET(FRA) | 130"8 | ||
Homme Slalom | Henri OREILLER(FRA) | 132"8 | ||
Homme Slalom | Silvio ALVERA(ITA) | 133"2 | ||
Homme Slalom | Olof Martin Olle DALMAN(SWE) | 133"6 | ||
Homme Slalom | Egon SCHOEPF(AUT) | 134"2 | ||
Homme Slalom | Jack Nichols REDDISH(USA) | 135"5 | ||
Homme Slalom | Karl Moli MOLITOR(SUI) | 136"2 | ||
Homme Slalom | Lubos BRCHL(CZE) | 136"6 | ||
Homme Slalom | Sixten ISBERG(SWE) | 137"2 | ||
Homme Slalom | Hans HANSSON(SWE) | 138"3 | ||
Homme Slalom | Edi MALL(AUT) | 138"3 | ||
Homme Slalom | Georges SCHNEIDER(SUI) | 138"4 | ||
Homme Slalom | Zeno COLO(ITA) | 139"0 | ||
Homme Slalom | Désiré LACROIX(FRA) | 139"9 | ||
Homme Slalom | Stephen Steve KNOWLTON(USA) | 140"5 | ||
Homme Slalom | Engelbert HAIDER(AUT) | 142"8 | ||
Homme Slalom | Sasa MOLNAR(YUG) | 143"4 | ||
Homme Slalom | Harvey CLIFFORD(CAN) | 143"7 | ||
Homme Slalom | Colin STEWART(USA) | 144"1 | ||
Homme Slalom | Aimo Antero VARTIAINEN(FIN) | 145"0 | ||
Homme Slalom | Antonin SPONAR(CZE) | 146"7 | ||
Homme Slalom | Bjarne ARENTZ(NOR) | 147"7 | ||
Homme Slalom | Robert Barney MCLEAN(USA) | 148"1 | ||
Homme Slalom | Peter SZIKLA(HUN) | 149"2 | ||
Homme Slalom | Jack NIELSEN(NOR) | 149"8 | ||
Homme Slalom | Matevz LUKANC(YUG) | 150"9 | ||
Homme Slalom | Hektor SUTHERLAND(CAN) | 151"2 | ||
Homme Slalom | Stein ERIKSEN(NOR) | 152"4 | ||
Homme Slalom | Vittorio CHIERRONI(ITA) | 152"5 | ||
Homme Slalom | Josef MAU(POL) | 153"2 | ||
Homme Slalom | Pentti Johannes ALONEN(FIN) | 155"8 | ||
Homme Slalom | Daniel SLACHTA(CZE) | 158"7 | ||
Homme Slalom | Claude PENZ(FRA) | 160"1 | ||
Homme Slalom | Thomas SZEKELY(HUN) | 162"7 | ||
Homme Slalom | Franci COP(YUG) | 163"6 | ||
Homme Slalom | Albert Keith Bert IRWIN(CAN) | 166"0 | ||
Homme Slalom | Demetre SULICA(ROM) | 167"9 | ||
Homme Slalom | Jon COLIBAN(ROM) | 168"9 | ||
Homme Slalom | Tincek MULEJ(YUG) | 171"0 | ||
Homme Slalom | Alf OPHEIM(NOR) | 171"4 | ||
Homme Slalom | Luis DE RIDDER(ARG) | 172"4 | ||
Homme Slalom | Gino DE PELLEGRIN(ARG) | 173"3 | ||
Homme Slalom | Dimitri DRAJEV(BUL) | 174"0 | ||
Homme Slalom | José ARIAS(ESP) | 175"9 | ||
Homme Slalom | Juan POLL(ESP) | 175"9 | ||
Homme Slalom | David MADJAR(BUL) | 178"3 | ||
Homme Slalom | Louis MATE(HUN) | 180"6 | ||
Homme Slalom | Donald Hugh GARROW(GBR) | 181"3 | ||
Homme Slalom | Wilbur Bill IRWIN(CAN) | 181"6 | ||
Homme Slalom | Thomas MORAVITZ(ESP) | 187"8 | ||
Homme Slalom | Hernan Federico OELKERS(CHI) | 189"0 | ||
Homme Slalom | Otto JUNG(ARG) | 195"7 | ||
Homme Slalom | Arturo HAMMERSLEY(CHI) | 196"1 | ||
Homme Slalom | Jan APPLEYARD(GBR) | 200"1 | ||
Homme Slalom | Pablo ROSENKJER(ARG) | 207"9 | ||
Homme Slalom | Bella IMRE(ROM) | 217"7 | ||
Homme Slalom | Rasit TOLUN(TUR) | 222"0 | ||
Homme Slalom | Gudmundur GUDMUNDSSON(ISL) | 234"6 | ||
Homme Slalom | Osman JUECE(TUR) | 248"6 | ||
Homme Slalom | Harry TAYLOR(GBR) | 249"9 | ||
Homme Slalom | Dursun BOZKURT(TUR) | 251"2 | ||
Homme Slalom | John BOYAGIS(GBR) | 254"1 | ||
Homme Slalom | Muzaffer DEMIRKAN(TUR) | 265"7 | ||
Homme Slalom | Ramon BLANCO(ESP) | 267"5 | ||
Homme Slalom | Ibrahim JAJA(LIB) | 274"1 | ||
Femme Combiné alpin | Trude BEISER(AUT) | 6,58 pts | ||
Femme Combiné alpin | Gretschen FRASER(USA) | 6,95 pts | ||
Femme Combiné alpin | Erika MAHRINGER(AUT) | 7,04 pts | ||
Femme Combiné alpin | Celina SEGHI(ITA) | 7,46 pts | ||
Femme Combiné alpin | Françoise GIGNOUX(FRA) | 8,14 pts | ||
Femme Combiné alpin | Rosmarie BLEUER(SUI) | 8,80 pts | ||
Femme Combiné alpin | Annelies SCHUH-PROXAUF(AUT) | 9,76 pts | ||
Femme Combiné alpin | Hedy SCHLUNEGGER(SUI) | 10,20 pts | ||
Femme Combiné alpin | Alexandra NEKVAPILOVA(CZE) | 10,98 pts | ||
Femme Combiné alpin | Lucienne SCHMIDT-COUTTET(FRA) | 11,50 pts | ||
Femme Combiné alpin | Suzanne THIOLLIÈRE(FRA) | 11,50 pts | ||
Femme Combiné alpin | Rese HAMMERER(AUT) | 11,87 pts | ||
Femme Combiné alpin | Laila SCHOU-NIELSEN(NOR) | 12,14 pts | ||
Femme Combiné alpin | Lina MITTNER(SUI) | 12,54 pts | ||
Femme Combiné alpin | May NILSSON(SWE) | 13,03 pts | ||
Femme Combiné alpin | Ruth-Marie STEWART(USA) | 17,73 pts | ||
Femme Combiné alpin | Rebecca CREMER(USA) | 22,01 pts | ||
Femme Combiné alpin | Bozena MOSEROVA(CZE) | 23,01 pts | ||
Femme Combiné alpin | Borghild NISKIN(NOR) | 24,37 pts | ||
Femme Combiné alpin | Georgette MILLER-THIOLLIÈRE(FRA) | 25,79 pts | ||
Femme Combiné alpin | Andrea MEAD(USA) | 30,84 pts | ||
Femme Combiné alpin | Renata CARRARETTO(ITA) | 33,58 pts | ||
Femme Combiné alpin | Isobel ROE(GBR) | 34,91 pts | ||
Femme Combiné alpin | Sheena MACKINTOSH(GBR) | 36,00 pts | ||
Femme Combiné alpin | Rosemarie SPARROW(GBR) | 37,16 pts | ||
Femme Combiné alpin | Olivia AUSONI(SUI) | 38,02 pts | ||
Femme Combiné alpin | Xanthe RYDER(GBR) | 47,10 pts | ||
Femme Descente | Hedy SCHLUNEGGER(SUI) | 2'28"3 | ||
Femme Descente | Trude BEISER(AUT) | 2'29"1 | ||
Femme Descente | Resi HAMMER(AUT) | 2'30"2 | ||
Femme Descente | Celina SEGHI(ITA) | 2'31"1 | ||
Femme Descente | Lina MITTNER(SUI) | 2'31"2 | ||
Femme Descente | Suzanne THIOLLIÈRE(FRA) | 2'31"4 | ||
Femme Descente | Françoise GIGNOUX(FRA) | 2'32"4 | ||
Femme Descente | Laila SCHOU-NIELSEN(NOR) | 2'32"4 | ||
Femme Descente | Rosmarie BLEUER(SUI) | 2'33"3 | ||
Femme Descente | Lucienne SCHMIDT-COUTTET(FRA) | 2'35"2 | ||
Femme Descente | Antoinette MEYER(SUI) | 2'35"4 | ||
Femme Descente | Brynhild GRASMOEN(USA) | 2'36"0 | ||
Femme Descente | Gretchen FRAZER(USA) | 2'37"1 | ||
Femme Descente | Irène MOLITOR(SUI) | 2'37"2 | ||
Femme Descente | Alexandra NEKVAPILOVA(CZE) | 2'37"2 | ||
Femme Descente | Annelore ZUECKERT(AUT) | 2'38"4 | ||
Femme Descente | Annelies SCHUH-PROXAUF(AUT) | 2'39"0 | ||
Femme Descente | May NILSSON(SWE) | 2'39"1 | ||
Femme Descente | Erika MAHRINGER(AUT) | 2'39"3 | ||
Femme Descente | Ruth-Marie STEWART(USA) | 2'42"0 | ||
Femme Descente | Fernande BAYETTO(FRA) | 2'43"1 | ||
Femme Descente | Rebecca CREMER(USA) | 2'44"2 | ||
Femme Descente | Borghild NISKIN(NOR) | 2'44"4 | ||
Femme Descente | Olivia AUSONI(SUI) | 2'45"1 | ||
Femme Descente | Bozena MOSEROVA(CZE) | 2'46"1 | ||
Femme Descente | Sophie NOGLER(AUT) | 2'47"0 | ||
Femme Descente | Isobel ROE(GBR) | 2'47"3 | ||
Femme Descente | Paula KANN(USA) | 2'49"0 | ||
Femme Descente | Micheline DESMAZIÈRES(FRA) | 2'50"2 | ||
Femme Descente | Rosemarie SPARROW(GBR) | 2'50"3 | ||
Femme Descente | Georgette MILLER-THIOLLIÈRE(FRA) | 2'50"4 | ||
Femme Descente | Renata CARRARETTO(ITA) | 2'59"1 | ||
Femme Descente | Sheena MACKINTOSH(GBR) | 3'00"0 | ||
Femme Descente | Xanthe RYDER(GBR) | 3'01"4 | ||
Femme Descente | Andrea MEAD(USA) | 3'03"1 | ||
Femme Descente | Anika IGLOI(HUN) | 3'07"1 | ||
Femme Descente | Rhoda WURTELE EAVES(CAN) | 3'26"1 | ||
Femme Slalom | Gretschen FRASER(USA) | 117"2 | ||
Femme Slalom | Antoinette MEYER(SUI) | 117"7 | ||
Femme Slalom | Erika MAHRINGER(AUT) | 118"0 | ||
Femme Slalom | Georgette MILLER-THIOLLIÈRE(FRA) | 118"8 | ||
Femme Slalom | Renée CLERC(SUI) | 125"8 | ||
Femme Slalom | Annelies SCHUH-PROXAUF(AUT) | 126"7 | ||
Femme Slalom | Rese HAMMERER(AUT) | 128"6 | ||
Femme Slalom | Andrea MEAD(USA) | 128"8 | ||
Femme Slalom | Brynhild GRASMOEN(USA) | 129"6 | ||
Femme Slalom | May NILSSON(SWE) | 129"7 | ||
Femme Slalom | Paula KANN(USA) | 129"8 | ||
Femme Slalom | Françoise GIGNOUX(FRA) | 130"3 | ||
Femme Slalom | Rosmarie BLEUER(SUI) | 130"6 | ||
Femme Slalom | Celina SEGHI(ITA) | 131"5 | ||
Femme Slalom | Laila SCHOU-NIELSEN(NOR) | 131"5 | ||
Femme Slalom | Alexandra NEKVAPILOVA(CZE) | 132"0 | ||
Femme Slalom | Olivia AUSONI(SUI) | 138"6 | ||
Femme Slalom | Renata CARRARETTO(ITA) | 139"9 | ||
Femme Slalom | Bozena MOSEROVA(CZE) | 140"1 | ||
Femme Slalom | Lucienne SCHMIDT-COUTTET(FRA) | 140"6 | ||
Femme Slalom | Sheena MACKINTOSH(GBR) | 150"9 | ||
Femme Slalom | Anika IGLOI(HUN) | 168"9 | ||
Femme Slalom | Isobel ROE(GBR) | 169"6 | ||
Femme Slalom | Bridget DUKE WOOLEY(GBR) | 173"7 |
ski combiné nordique
Homme Tremplin normal | Heikki HASU(FIN) | 448,80 pts | ||
Homme Tremplin normal | Martti HUHTALA(FIN) | 433,65 pts | ||
Homme Tremplin normal | Sven ISRAELSSON(SWE) | 433,40 pts | ||
Homme Tremplin normal | Niklaus STUMP(SUI) | 421,50 pts | ||
Homme Tremplin normal | Olavi SIHVONEN(FIN) | 416,20 pts | ||
Homme Tremplin normal | Eilert DAHL(NOR) | 414,30 pts | ||
Homme Tremplin normal | Pauli SALONEN(FIN) | 413,30 pts | ||
Homme Tremplin normal | Olav DUFSETH(NOR) | 412,60 pts | ||
Homme Tremplin normal | Erik ELMSAETER(SWE) | 410,95 pts | ||
Homme Tremplin normal | Klas HARALDSSON(SWE) | 410,75 pts | ||
Homme Tremplin normal | Olaf ODDEN(NOR) | 409,15 pts | ||
Homme Tremplin normal | Kare OESTERDAL(NOR) | 404,20 pts | ||
Homme Tremplin normal | Alfons SUPERSAXO(SUI) | 400,40 pts | ||
Homme Tremplin normal | Alfredo PRUCKER(ITA) | 394,00 pts | ||
Homme Tremplin normal | Rizzieri RODIGHIERO(ITA) | 388,80 pts | ||
Homme Tremplin normal | Josl GSTREIN(AUT) | 381,70 pts | ||
Homme Tremplin normal | Theo ALLENBACH(SUI) | 376,10 pts | ||
Homme Tremplin normal | Gottlieb PERREN(SUI) | 373,80 pts | ||
Homme Tremplin normal | René JEANDEL(FRA) | 371,10 pts | ||
Homme Tremplin normal | Stefan DZIEDZIG(POL) | 367,60 pts | ||
Homme Tremplin normal | Karl MARTITSCH(AUT) | 360,20 pts | ||
Homme Tremplin normal | Josef KREPTOWSKI(POL) | 359,80 pts | ||
Homme Tremplin normal | Hubert HAMMERSCHMIED(AUT) | 356,90 pts | ||
Homme Tremplin normal | Tone RAZINGER(YUG) | 352,45 pts | ||
Homme Tremplin normal | Tadeusz KWAPIEU(POL) | 352,20 pts | ||
Homme Tremplin normal | Corey ENGEN(USA) | 346,80 pts | ||
Homme Tremplin normal | Don JOHNSON(USA) | 345,10 pts | ||
Homme Tremplin normal | Alberto TASSOTTI(ITA) | 342,10 pts | ||
Homme Tremplin normal | Gordon WREN(USA) | 340,20 pts | ||
Homme Tremplin normal | Walter JEANDEL(FRA) | 339,60 pts | ||
Homme Tremplin normal | Jaroslav KADAVY(CZE) | 338,60 pts | ||
Homme Tremplin normal | Bohumil KOSOUR(CZE) | 328,50 pts | ||
Homme Tremplin normal | Ralph TOWNSEND(USA) | 326,70 pts | ||
Homme Tremplin normal | Leopold TAJNER(POL) | 321,50 pts | ||
Homme Tremplin normal | Jaroslav LUKES(CZE) | 320,90 pts | ||
Homme Tremplin normal | Frantisek SIMUNEK(CZE) | 312,30 pts | ||
Homme Tremplin normal | Wilber IRWIN(CAN) | 280,00 pts | ||
Homme Tremplin normal | Nikola DELEV(BUL) | 262,10 pts |
Ski de fond
Homme 18 km | Martin LUNDSTROM(SWE) | 1h13'50" | ||
Homme 18 km | Nils OSTENSSON(SWE) | 1h14'22" | ||
Homme 18 km | Gunnar ERIKSSON(SWE) | 1h16'06" | ||
Homme 18 km | Heikki HASU(FIN) | 1h16'43" | ||
Homme 18 km | Nils KARLSSON(SWE) | 1h16'54" | ||
Homme 18 km | Sauli RYTKY(FIN) | 1h18'10" | ||
Homme 18 km | August KIURU(FIN) | 1h18'25" | ||
Homme 18 km | Teuvo LAUKKANEN(FIN) | 1h18'51" | ||
Homme 18 km | Olav HAGEN(NOR) | 1h19'05" | ||
Homme 18 km | Martti HUHTALA(FIN) | 1h19'28" | ||
Homme 18 km | Benigne CARRARA(FRA) | 1h20'03" | ||
Homme 18 km | Eero BAUTIOLA(FIN) | 1h20'18" | ||
Homme 18 km | Olav OEKERN(NOR) | 1h20'37" | ||
Homme 18 km | Olaf ODDEN(NOR) | 1h21'35" | ||
Homme 18 km | Erling EVENSEN(NOR) | 1h21'40" | ||
Homme 18 km | Sven ISRAELSSON(SWE) | 1h21'44" | ||
Homme 18 km | Reidar NYBORG(NOR) | 1h21'47" | ||
Homme 18 km | Olaf PUFSETH(NOR) | 1h21'50" | ||
Homme 18 km | Erik ELMSAETER(SWE) | 1h22'12" | ||
Homme 18 km | Edi SCHILD(SUI) | 1h22'15" | ||
Homme 18 km | Niklaus STUMP(SUI) | 1h22'15" | ||
Homme 18 km | Severino COMPAGNONI(ITA) | 1h22'21" | ||
Homme 18 km | Olavi SIHVONEN(FIN) | 1h22'26" | ||
Homme 18 km | Pauli SALONEN(FIN) | 1h22'28" | ||
Homme 18 km | Max MUELLER(SUI) | 1h22'40" | ||
Homme 18 km | Robert ZURBRIGGEN(SUI) | 1h22'51" | ||
Homme 18 km | Eilert DAHL(NOR) | 1h22'52" | ||
Homme 18 km | Karl RAFREIDER(AUT) | 1h23'19" | ||
Homme 18 km | Alfredo PRUCKER(ITA) | 1h23'26" | ||
Homme 18 km | Theo ALLENBACH(SUI) | 1h23'54" | ||
Homme 18 km | Rizzieri RODIGHIERO(ITA) | 1h24'12" | ||
Homme 18 km | Kare OESTERDAAL(NOR) | 1h24'20" | ||
Homme 18 km | Klas HARALDSSON(SWE) | 1h24'21" | ||
Homme 18 km | Alfons SUPERSAXO(SUI) | 1h24'29" | ||
Homme 18 km | Christano RODIGHIERO(ITA) | 1h24'34" | ||
Homme 18 km | Josl GSTREIN(AUT) | 1h25'04" | ||
Homme 18 km | Marius MORA(FRA) | 1h25'06" | ||
Homme 18 km | Stefan DZIEDZIG(POL) | 1h25'33" | ||
Homme 18 km | Engelbert HUNDERTPFUND(AUT) | 1h25'41" | ||
Homme 18 km | Jaroslav CARDAL(CZE) | 1h25'44" | ||
Homme 18 km | Karl BRICKER(SUI) | 1h25'47" | ||
Homme 18 km | René JEANDEL(FRA) | 1h25'57" | ||
Homme 18 km | Gottlieb PERREN(SUI) | 1h26'27" | ||
Homme 18 km | André BUFFARD(FRA) | 1h27'18" | ||
Homme 18 km | Matthies NOICHL(AUT) | 1h27'34" | ||
Homme 18 km | Josef DEUTSCHMANN(AUT) | 1h27'43" | ||
Homme 18 km | Tadeusz KWAPIEU(POL) | 1h27'55" | ||
Homme 18 km | Paul BOUVERET(FRA) | 1h28'07" | ||
Homme 18 km | Andrews HARANGVOELGYI(HUN) | 1h28'10" | ||
Homme 18 km | Alberto TASSOTTI(ITA) | 1h28'16" | ||
Homme 18 km | Tone RAZINGER(YUG) | 1h28'24" | ||
Homme 18 km | Arcangelo CHIOCCHETTI(ITA) | 1h28'36" | ||
Homme 18 km | Matevz KORDEZ(YUG) | 1h28'37" | ||
Homme 18 km | Vincenzo PERRUCHON(ITA) | 1h28'50" | ||
Homme 18 km | Joze KNIFIC(YUG) | 1h29'01" | ||
Homme 18 km | Anton POGACNIK(YUG) | 1h29'08" | ||
Homme 18 km | Emerich BETAK(HUN) | 1h29'24" | ||
Homme 18 km | Vit FOUSEK(CZE) | 1h29'37" | ||
Homme 18 km | Bohumil KOSOUR(CZE) | 1h29'37" | ||
Homme 18 km | Jaroslav ZAJICEK(CZE) | 1h29'44" | ||
Homme 18 km | Paul HASLWANTER(AUT) | 1h31'00" | ||
Homme 18 km | Josef Daniel KRZEPTOWSKI(POL) | 1h31'05" | ||
Homme 18 km | Stefan KOVALCÍK(CZE) | 1h31'06" | ||
Homme 18 km | Karl MARTITSCH(AUT) | 1h31'19" | ||
Homme 18 km | Wendell BROOMHALL(USA) | 1h31'40" | ||
Homme 18 km | Don JOHNSON(USA) | 1h32'03" | ||
Homme 18 km | Jaroslav KADAVY(CZE) | 1h32'17" | ||
Homme 18 km | Hubert HAMMERSCHMIED(AUT) | 1h32'47" | ||
Homme 18 km | Lojze KLANCNIK(YUG) | 1h33'02" | ||
Homme 18 km | Stanislav BUKOWSKI(POL) | 1h34'17" | ||
Homme 18 km | Walter JEANDEL(FRA) | 1h34'19" | ||
Homme 18 km | Frantisek SIMUNEK(CZE) | 1h35'21" | ||
Homme 18 km | Tom DENNIE(CAN) | 1h35'41" | ||
Homme 18 km | Ralph TOWNSEND(USA) | 1h37'12" | ||
Homme 18 km | Corey ENGEN(USA) | 1h37'24" | ||
Homme 18 km | Leopold TAJNER(POL) | 1h38'45" | ||
Homme 18 km | Gordon WREN(USA) | 1h40'12" | ||
Homme 18 km | Jaroslav LUKES(CZE) | 1h41'00" | ||
Homme 18 km | Christof FROMMELT(LIC) | 1h42'35" | ||
Homme 18 km | Nikola DELEV(BUL) | 1h43'29" | ||
Homme 18 km | Wilber IRWIN(CAN) | 1h44'43" | ||
Homme 18 km | Egon MATT(LIC) | 1h48'41" | ||
Homme 18 km | Erwin JEHLE(LIC) | 1h49'26" | ||
Homme 50 km | Nils KARLSSON(SWE) | 3h47'48" | ||
Homme 50 km | Harald ERIKSSON(SWE) | 3h52'20" | ||
Homme 50 km | Benjamin VANNINEN(FIN) | 3h57'28" | ||
Homme 50 km | Pekka VANNINEN(FIN) | 3h57'58" | ||
Homme 50 km | Anders TOERNQVIST(SWE) | 3h58'20" | ||
Homme 50 km | Edi SCHILD(SUI) | 4h05'37" | ||
Homme 50 km | Pekka KUVAJA(FIN) | 4h10'02" | ||
Homme 50 km | Jaroslav CARDAL(CZE) | 4h14'34" | ||
Homme 50 km | Kristian BJOERN(NOR) | 4h15'21" | ||
Homme 50 km | Martin JAERE(NOR) | 4h17'11" | ||
Homme 50 km | Frantisek BALVIN(CZE) | 4h17'51" | ||
Homme 50 km | Josl GSTREIN(AUT) | 4h21'13" | ||
Homme 50 km | Christano RODIGHIERO(ITA) | 4h24'12" | ||
Homme 50 km | Joze KNIFIC(YUG) | 4h26'00" | ||
Homme 50 km | Franc SMOLEJ(YUG) | 4h26'12" | ||
Homme 50 km | Matevz KORDEZ(YUG) | 4h27'25" | ||
Homme 50 km | Max MUELLER(SUI) | 4h30'51" | ||
Homme 50 km | Silvio CONFORTOLA(ITA) | 4h31'36" | ||
Homme 50 km | Louis BOURBAN(SUI) | 4h33'50" | ||
Homme 50 km | Jaroslav ZAJICEK(CZE) | 4h44'35" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Suède | 2h32'08" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Finlande | 2h41'06" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Norvège | 2h44'33" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Autriche | 2h47'18" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Suisse | 2h48'07" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Italie | 2h51'00" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | France | 2h51'53" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Tchécoslovaquie | 2h54'56" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Yougoslavie | 2h55'55" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Pologne | 2h59'19" | ||
Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Liechtenstein | 3h35'39" |
Ski saut
Homme Tremplin spécial 70 m | Petter HUGSTED(NOR) | 228,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Birger RUUD(NOR) | 226,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Thorleif SCHJELDERUP(NOR) | 225,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Matti PIETIKAINEN(FIN) | 224,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Gordon WREN(USA) | 222,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Leo LAAKSO(FIN) | 221,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Asbjörn RUUD(NOR) | 220,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Aatto PIETIKAINEN(FIN) | 215,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Fritz TSCHANNEN(SUI) | 214,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Hans ZURBRIGGEN(SUI) | 214,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Evert KARLSSON(SWE) | 212,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Sverre FREDHEIM(USA) | 210,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Willi KLOPFENSTEIN(SUI) | 209,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Willhelm HELLMAN(SWE) | 208,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Paul PERRAULT(USA) | 207,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Miloslav BELONOZNIK(CZE) | 203,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Andreas DAESCHER(SUI) | 203,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Bruno DA COL(ITA) | 201,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Hubert HAMMERSCHMIED(AUT) | 199,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Zdenek RENZA(CZE) | 198,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jaroslav LUKES(CZE) | 198,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Arsène LUCCHINI(FRA) | 198,0 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Karel KLANCNIK(YUG) | 197,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Gregor HOELL(AUT) | 195,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | James COUTTET(FRA) | 194,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Regis CHARLET(FRA) | 193,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Stanislav MARUSARZ(POL) | 192,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Anton WIESER(AUT) | 192,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Josef CISAR(CZE) | 189,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Josef Daniel KRZEPTOWSKI(POL) | 188,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jean MONNIER(FRA) | 188,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Franc PRIBOVSEK(YUG) | 187,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jan KULA(POL) | 184,5 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Franz HEMRIK(HUN) | 183,3 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Helmut HADWIGER(AUT) | 181,4 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jan GASIENICA-CIAPTAK(POL) | 180,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Jonas ASGEIRSSON(ISL) | 179,8 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Aldo TRIVELLA(ITA) | 176,6 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Wilbur Bill IRWIN(CAN) | 175,1 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Nils LUND(SWE) | 152,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Janey POLDA(YUG) | 145,2 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Walter BIETILA(USA) | 142,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Janko MEZIK(YUG) | 136,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Tom MOBRAATEN(CAN) | 135,9 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Igino RIZZI(ITA) | 131,7 pts | ||
Homme Tremplin spécial 70 m | Laurent BERNIER(CAN) | 129,3 pts |