MarcoLympics
1924 Chamonix Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES Ièmer JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Suisse
3h56'06"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Finlande
4h00'10"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag France
4h18'53"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4h19'54"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Italie
DNF
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Pologne
DNF

Bobsleigh

Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'45"54
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'48"83
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Belgique
6'02"29
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
6'22"95
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'40"71
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
7'15"41
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
N CL
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
DNF

Curling

Homme Curling  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Curling  Équipemedailleflag Suède
Homme Curling  Équipemedailleflag France

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Canada
10,0 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis
5,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
4,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Suède
3,0 pts
Homme   Équipemedailleflag France
1,5 pts
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1,5 pts

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Gillis Emanuel GRAFSTRÖM(SWE)
10 pts
Homme Patinage  medailleflag Willy BÖCKL(AUT)
13 pts
Homme Patinage  medailleflag Georges GAUTSCHI(SUI)
23 pts
Homme Patinage  medailleflag Josef SLIVA(T-Slo)
28 pts
Homme Patinage  medailleflag Jack PAGE(G-Br)
36 pts
Homme Patinage  medailleflag Nathaniel NILES(E-U)
46 pts
Homme Patinage  medailleflag Melville ROGERS(CAN)
N CL
Homme Patinage  medailleflag Pierre BRUNET(FR)
N CL
Homme Patinage  medailleflag Freddy MESOT(BEL)
N CL
Homme Patinage  medailleflag Herbert CLARKE(G-Br)
N CL
Homme Patinage  medailleflag André MALINET(FR)
N CL
Homme Patinage  medailleflag A. SZENDE(HUN)
DNS
Homme Patinage  medailleflag Alfred MEGROZ(SUI)
DNS
Femme Patinage  medailleflag Herma SZABO-PLANCK(AUT)
7 pts
Femme Patinage  medailleflag Beatrix LOUGHRAN(E-U)
14 pts
Femme Patinage  medailleflag Ethel MUCKELT(G-Br)
26 pts
Femme Patinage  medailleflag Theresa BLANCHARD(E-U)
27 pts
Femme Patinage  medailleflag Andrée JOLY(FRA)
38 pts
Femme Patinage  medailleflag Cecil EUSTICE-SMITH(CAN)
44 pts
Femme Patinage  medailleflag Kathleen SHAW(G-Br)
N CL
Femme Patinage  medailleflag Sonja HENIE(NOR)
N CL
Femme Patinage  medailleflag Svea NOREN(SWE)
DNS
Femme Patinage  medailleflag Z. PANDAKOVICH(JUG)
DNS
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
9,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Finlande
18,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
30,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Belgique
37,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis
39,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
N CL
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
N CL
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
N CL
Mixte Couple  Équipemedailleflag Pologne
DNS

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Clas THUNBERG(FIN)
2'20"8
Homme 1 500 m  medailleflag Roald LARSEN(NOR)
2'22"0
Homme 1 500 m  medailleflag Sigurd MOEN(NOR)
2'25"6
Homme 1 500 m  medailleflag Julius SKUTNABB(FIN)
2'26"6
Homme 1 500 m  medailleflag Harald STRØM(NOR)
2'29"0
Homme 1 500 m  medailleflag Oskar OLSEN(NOR)
2'29"2
Homme 1 500 m  medailleflag Harry KASKEY(E-U)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Charles JEWTRAW(E-U)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Joseph MOORE(E-U)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Alberts RUMBA(LAT)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Charles GORMAN(CAN)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Bill STEINMETZ(E-U)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Axel BLOMQVIST(SWE)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Léonhard "Léon" QUAGLIA(FR)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Leon JUCEWICZ(POL)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag André GEGOUT(FR)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Gaston VAN HAZEBROECK(BEL)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Georges DE WILDE(FR)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Luis DE RIDDER(BEL)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Philippe VAN VOLCKXSOM(BEL)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Marcel MOENS(BEL)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Asser VALLENIUS(FIN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Julius SKUTNABB(FIN)
18'04"8
Homme 10 000 m  medailleflag Clas THUNBERG(FIN)
18'07"8
Homme 10 000 m  medailleflag Roald LARSEN(NOR)
18'12"2
Homme 10 000 m  medailleflag Fridtjof PAULSEN(NOR)
18'13"0
Homme 10 000 m  medailleflag Harald STRØM(NOR)
18'18"6
Homme 10 000 m  medailleflag Sigurd MOEN(NOR)
18'19"0
Homme 10 000 m  medailleflag Léonhard "Léon" QUAGLIA(FR)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Valentine BIALAS(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Richard DONOVAN(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Asser VALLENIUS(FIN)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Alberts RUMBA(LAT)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Joseph MOORE(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Harry KASKEY(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Leon JUCEWICZ(POL)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag André GEGOUT(FR)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Georges DE WILDE(FR)
DNF
Homme 4 courses combinées  medailleflag Clas THUNBERG(FIN)
5,5 pts
Homme 4 courses combinées  medailleflag Roald LARSEN(NOR)
9,5 pts
Homme 4 courses combinées  medailleflag Julius SKUTNABB(FIN)
11,0 pts
Homme 4 courses combinées  medailleflag Harald STRØM(NOR)
17,0 pts
Homme 4 courses combinées  medailleflag Sigurd MOEN(NOR)
17,0 pts
Homme 4 courses combinées  medailleflag Léonhard "Léon" QUAGLIA(FR)
25,0 pts
Homme 4 courses combinées  medailleflag Alberts RUMBA(LAT)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Leon JUCEWICZ(POL)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag André GEGOUT(FR)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Luis DE RIDDER(BEL)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Marcel MOENS(BEL)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Gaston VAN HAZEBROECK(BEL)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Philippe VAN VOLCKXSOM(BEL)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Charles GORMAN(CAN)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Georges DE WILDE(FR)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Axel BLOMQVIST(SWE)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Asser VALLENIUS(FIN)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Eric BLOMGREN(SWE)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Fred DIX(G-Br)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Albert HASSLER(FR)
N CL
Homme 4 courses combinées  medailleflag Cyril HORN(G-Br)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Clas THUNBERG(FIN)
8'39"0
Homme 5 000 m  medailleflag Julius SKUTNABB(FIN)
8'48"4
Homme 5 000 m  medailleflag Roald LARSEN(NOR)
8'50"2
Homme 5 000 m  medailleflag Sigurd MOEN(NOR)
8'51"0
Homme 5 000 m  medailleflag Harald STRØM(NOR)
8'54"6
Homme 5 000 m  medailleflag Valentine BIALAS(E-U)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Fridtjof PAULSEN(NOR)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Richard DONOVAN(E-U)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Léonhard "Léon" QUAGLIA(FR)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Asser VALLENIUS(FIN)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Alberts RUMBA(LAT)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Eric BLOMGREN(SWE)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Charles JEWTRAW(E-U)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Bill STEINMETZ(E-U)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Axel BLOMQVIST(SWE)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Leon JUCEWICZ(POL)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Gaston VAN HAZEBROECK(BEL)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag André GEGOUT(FR)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Georges DE WILDE(FR)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Albert TEBBIT(G-Br)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Marcel MOENS(BEL)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Charles GORMAN(CAN)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Charles JEWTRAW(E-U)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Oskar OLSEN(NOR)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Clas THUNBERG(FIN)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Roald LARSEN(NOR)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Asser VALLENIUS(FIN)
45"0
Homme 500 m  medailleflag Axel BLOMQVIST(SWE)
45"2
Homme 500 m  medailleflag Charles GORMAN(CAN)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Joseph MOORE(E-U)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Harald STRØM(NOR)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Julius SKUTNABB(FIN)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Eric BLOMGREN(SWE)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Harry KASKEY(E-U)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Sigurd MOEN(NOR)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Bill STEINMETZ(E-U)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Léonhard "Léon" QUAGLIA(FR)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Alberts RUMBA(LAT)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Leon JUCEWICZ(POL)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Albert HASSLER(FR)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Luis DE RIDDER(BEL)
N CL
Homme 500 m  medailleflag André GEGOUT(FR)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Georges DE WILDE(FR)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Gaston VAN HAZEBROECK(BEL)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Philippe VAN VOLCKXSOM(BEL)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Fred DIX(G-Br)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Tom SUTTON(G-Br)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Marcel MOENS(BEL)
N CL
Homme 500 m  medailleflag Cyril HORN(G-Br)
N CL

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Thorleif HAUG(NOR)
18,906 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Thoralf STROMSTAD(NOR)
18,219 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Johan GROTTUMSBRAATEN(NOR)
17,854 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Harald ØKERN(NOR)
17,260 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sven-Olof LUNDGREN(SWE)
14,063 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef ADOLF(T-Slo)
13,720 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans EIDENBENZ(SUI)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Menotti JAKOBSSON(SWE)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Verner EKLOF(FIN)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Vladimir NOVAK(T-Slo)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Sigurd OVERBYE(E-U)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Peter SCHMID(SUI)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef BIM(T-Slo)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexandre GIRARDBILLE(SUI)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Vitale VENZI(ITA)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Sulo JÄÄSKELÄINEN(FIN)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Xavier AFFENTRANGER(SUI)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Gilbert RAVANEL(FR)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Gérard VUILLEUMIER(SUI)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Adrien VANDELLE(FR)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Anders HAUGEN(E-U)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag John CARLETON(E-U)
N CL
Homme Tremplin normal  medailleflag Ragnar OMTVEDT(E-U)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Martial PAYOT(FR)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Estván DÉVÁN(HUN)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Aladár HABERL(HUN)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Béla SZEPES(HUN)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Franciszek BUJAK(POL)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Nils LIND(SWE)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Otakar NEMECKY(T-Slo)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Tuure NIEMINEN(FIN)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag A. PALMROS(FIN)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag A. KEILLER(G-Br)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag C. E. W. MACKINTOSH(G-Br)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag R. IMBODEN(ITA)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag H. MUECKENBRUNN(POL)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag E. SCHUMAN(SWE)
DNS

Ski de fond

Homme 18 km  medailleflag Thorleif HAUG(NOR)
1h14'31"
Homme 18 km  medailleflag Johan GROTTUMSBRAATEN(NOR)
1h15'51"
Homme 18 km  medailleflag Tapani NIKU(FIN)
1h16'26"
Homme 18 km  medailleflag Jon MAARDALEN(NOR)
1h16'56"
Homme 18 km  medailleflag Einar LANDVIK(NOR)
1h17'27"
Homme 18 km  medailleflag Per Erik HEDLUND(SWE)
1h17'49"
Homme 18 km  medailleflag Camille MÉDY(FRA)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Elis SANDIN(SWE)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Torkel PERSSON(SWE)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Erik WINNBERG(SWE)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Matti RITOLA(FIN)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Enrico COLLI(ITA)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Antonio HERIN(ITA)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Peter SCHMID(SUI)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Daniele PELLISSIER(ITA)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Anton COLLIN(FIN)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Stepan HEVAK(T-Slo)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Anton GOTTSTEIN(T-Slo)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Sigurd OVERBYE(E-U)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Gilbert RAVANEL(FR)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Achille BACHERO(ITA)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Xavier AFFENTRANGER(SUI)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Václav JON(T-Slo)
N CL
Homme 18 km  medailleflag František HAK(T-Slo)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Vitale VENZI(ITA)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Alexandre GIRARDBILLE(SUI)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Franciszek BUJAK(POL)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Gérard VUILLEUMIER(SUI)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Adrien VANDELLE(FR)
N CL
Homme 18 km  medailleflag John CARLETON(E-U)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Estván DÉVÁN(HUN)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Zdenek SVIGELJ(JUG)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Anders HAUGEN(E-U)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Vladimir KAJZELJ(JUG)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Ragnar OMTVEDT(E-U)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Dusan ZINAJA(JUG)
N CL
Homme 18 km  medailleflag Denis GOUTTET(FR)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Martial PAYOT(FR)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Béla SZEPES(HUN)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Roberts PLUME(LAT)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Mirko PANDAKOVICH(JUG)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Jan APPLEYARD(G-Br)
DNS
Homme 18 km  medailleflag A. P. CURRIE(G-Br)
DNS
Homme 18 km  medailleflag A. KEILLER(G-Br)
DNS
Homme 18 km  medailleflag C. E. W. MACKINTOSH(G-Br)
DNS
Homme 18 km  medailleflag W. DELMAR(HUN)
DNS
Homme 18 km  medailleflag Aladár HABERL(HUN)
DNS
Homme 18 km  medailleflag H. UECKENBRUNN(POL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Thorleif HAUG(NOR)
3h44'32"
Homme 50 km  medailleflag Thoralf STROMSTAD(NOR)
3h46'23"
Homme 50 km  medailleflag Johan GROTTUMSBRAATEN(NOR)
3h47'46"
Homme 50 km  medailleflag Jon MAARDALEN(NOR)
3h49'48"
Homme 50 km  medailleflag Torkel PERSSON(SWE)
4h05'59"
Homme 50 km  medailleflag Ernst ALM(SWE)
4h06'31"
Homme 50 km  medailleflag Camille MÉDY(FRA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Oskar LINDBERG(SWE)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Enrico COLLI(ITA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Giuseppe GHEDINA(ITA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Vincenzo COLLI(ITA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Stepan HEVAK(T-Slo)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Benigno FERRERA(ITA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Anton GOTTSTEIN(T-Slo)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Édouard POUTEIL-NOBLE(FR)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Auguste PERRIN(FR)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Josef NEMECKY(T-Slo)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Camille MÉDY(FR)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Oldrich KOLAR(T-Slo)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Ferenc NÉMETH(HUN)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Szczepan WITKOWSKI(POL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Anton COLLIN(FIN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Erkki KÄMÄRÄINEN(FIN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Tapani NIKU(FIN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag André BLUFFET(FR)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Roberts PLUME(LAT)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Per Erik HEDLUND(SWE)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Alfred AUFDENBLATTES(SUI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Hans HERRMANN(SUI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Simon JULEN(SUI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Mirko PANDAKOVICH(JUG)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Zdenek SVIGELJ(JUG)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Dusan ZINAJA(JUG)
DNF
Homme 50 km  medailleflag John CARLETON(E-U)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Anders HAUGEN(E-U)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Ragnar OMTVEDT(E-U)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Sigurd OVERBYE(E-U)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Jan APPLEYARD(G-Br)
DNS
Homme 50 km  medailleflag G. E. CLARKSON(G-Br)
DNS
Homme 50 km  medailleflag A. P. CURRIE(G-Br)
DNS
Homme 50 km  medailleflag C. E. W. MACKINTOSH(G-Br)
DNS
Homme 50 km  medailleflag A. JULEN(SUI)
DNS
Homme 50 km  medailleflag M. BENKOVICH(JUG)
DNS

Ski saut

Homme Tremplin  medailleflag Jacob Tulin THAMS(NOR)
18,96 pts
Homme Tremplin  medailleflag Narve BONNA(NOR)
18,68 pts
Homme Tremplin  medailleflag Anders HAUGEN(E-U)
18,00 pts
Homme Tremplin  medailleflag Thorleif HAUG(NOR)
17,91 pts
Homme Tremplin  medailleflag Einar LANDVIK(NOR)
17,52 pts
Homme Tremplin  medailleflag Sven-Olof LUNDGREN(SWE)
17,14 pts
Homme Tremplin  medailleflag Menotti JAKOBSSON(SWE)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Alexandre GIRARDBILLE(SUI)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Nils LIND(SWE)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Franz WENDE(T-Slo)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Sulo JÄÄSKELÄINEN(FIN)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Nils SUNDH(SWE)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Tuure NIEMINEN(FIN)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Lemoine BATSON(E-U)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Vladimir NOVAK(T-Slo)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Harry LIEN(E-U)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Luigi FAURE(ITA)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Peter SCHMID(SUI)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Mario CAVALLA(ITA)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Karel KOLDOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Gérard VUILLEUMIER(SUI)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Gilbert RAVANEL(FR)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Vitale VENZI(ITA)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Xavier AFFENTRANGER(SUI)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Martial PAYOT(FR)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Josef BIM(T-Slo)
N CL
Homme Tremplin  medailleflag Louis ALBERT(FR)
DNF
Homme Tremplin  medailleflag Sigurd OVERBYE(E-U)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag Verner EKLOF(FIN)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag A. PALMROS(FIN)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag G. E. CLARKSON(G-Br)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag A. KEILLER(G-Br)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag C. E. W. MACKINTOSH(G-Br)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag Estván DÉVÁN(HUN)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag Aladár HABERL(HUN)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag I. DEMENEGO(ITA)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag R. IMBODEN(ITA)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag Franciszek BUJAK(POL)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag H. MUECKENBRUNN(POL)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag M. PROKOPEC(T-Slo)
DNS