MarcoLympics
1912 Stockholm Été

Bienvenue Mois Sport Résultat English
poster
  LES Vème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag George Ritchie HODGSON(CAN)
22'00"0
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John Gatenby HATFIELD(GBR)
22'39"0
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Harold HARDWICK(ANZ)
23'15"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Malcolm CHAMPION(ANZ)
DNF
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Béla VON LAS-TORRES(HUN)
DNF
Homme 100 m dos  medailleflag Harry HEBNER(USA)
1'21"2
Homme 100 m dos  medailleflag Otto FAHR(GER)
1'22"4
Homme 100 m dos  medailleflag Paul KELLNER(GER)
1'24"0
Homme 100 m dos  medailleflag András BARONYI(HUN)
N CL
Homme 100 m dos  medailleflag Otto GROSS(GER)
N CL
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duke Paoa KAHANAMOKU(USA)
1'03"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Cecil HEALY(ANZ)
1'04"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kenneth HUSZAGH(USA)
1'05"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kurt BRETTING(GER)
N CL
Homme 100 m nage libre  medailleflag Walther RAMME(GER)
N CL
Homme 100 m nage libre  medailleflag William LONGWORTH(ANZ)
DNS
Homme 200 m brasse  medailleflag Walter BATHE(GER)
3'01"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Wilhelm LÜTZOW(GER)
3'05"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Kurt MALISCH(GER)
3'08"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Percy COURTMAN(GBR)
N CL
Homme 200 m brasse  medailleflag Thor HENNING(SWE)
DNF
Homme 400 m brasse  medailleflag Walter BATHE(GER)
6'29"6
Homme 400 m brasse  medailleflag Thor HENNING(SWE)
6'35"6
Homme 400 m brasse  medailleflag Percy COURTMAN(GBR)
6'36"4
Homme 400 m brasse  medailleflag Paul MALISCH(GER)
N CL
Homme 400 m brasse  medailleflag Wilhelm LÜTZOW(GER)
DNF
Homme 400 m nage libre  medailleflag George Ritchie HODGSON(CAN)
5'24"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag John Gatenby HATFIELD(GBR)
5'25"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Harold HARDWICK(ANZ)
5'31"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Cecil HEALY(ANZ)
N CL
Homme 400 m nage libre  medailleflag Béla VON LAS-TORRES(HUN)
N CL
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australasie
10'11"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
10'20"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
10'28"6
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
N CL
Femme 100 m nage libre  medailleflag Fanny DURACK(ANZ)
1'22"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Wilhelmina WYLIE(ANZ)
1'25"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jennie FLETCHER(GBR)
1'27"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Grete ROSENBERG(GER)
N CL
Femme 100 m nage libre  medailleflag Annie SPIERS(GBR)
N CL
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'52"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
6'04"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Autriche
6'17"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
N CL

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Erik ADLERZ(SWE)
73,94 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Albert ZÄRNER(GER)
72,60 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Gustaf BLOMGREN(SWE)
69,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Hjalmar JOHANSSON(SWE)
N CL
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Geioge YVON(GBR)
N CL
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Harald ARBIN(SWE)
N CL
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Albin CARLSSON(SWE)
N CL
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Toivo ARO(FIN)
N CL
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Erik ADLERZ(SWE)
40,0 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Hjalmar JOHANSSON(SWE)
39,3 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Carl Johan Erik John, Janne JANSSON(SWE)
39,1 pts
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Victor CRONDAHL(SWE)
N CL
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Toivo ARO(FIN)
N CL
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Axel RUNSTRÖM(SWE)
N CL
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Ernst BRANDSTEN(SWE)
N CL
Homme Single plongeon de haut vol  medailleflag Paul GÜNTHER(GER)
DNF
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Paul GÜNTHER(GER)
79,23 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Hans LUBER(GER)
76,78 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kurt BEHRENS(GER)
73,73 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Albert ZÄRNER(GER)
N CL
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert ZIMMERMAN(CAN)
N CL
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Herbert POTT(GBR)
N CL
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Carl Johan Erik John, Janne JANSSON(SWE)
N CL
Homme Tremplin 3 m  medailleflag George GALDZIK(USA)
N CL
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Margareta JOHANSON(SWE)
39,9 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Lisa REGNELL(SWE)
36,0 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Isabelle WHITE(GBR)
34,0 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Elsa REGNELL(SWE)
N CL
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ellen EKLUND(SWE)
N CL
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Elsa ANDERSSON(SWE)
N CL
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Selma ANDERSSON(SWE)
N CL
Femme Haut vol 10 m  medailleflag A. Viktoria LARSSON(SWE)
N CL

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag Autriche
N CL
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
N CL
Homme   Équipemedailleflag France
N CL

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Arnold JACKSON(GBR)
3'56"8
Homme 1 500 m  medailleflag Abel KIVIAT(USA)
3'56"9
Homme 1 500 m  medailleflag Norman TABER(USA)
3'56"9
Homme 1 500 m  medailleflag John Paul JONES(USA)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Ernst WIDE(SWE)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Melvin Winfield "Mel" SHEPPARD(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Henri ARNAUD(FRA)
Homme 1 500 m  medailleflag Frederick HEDLUND(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Walter MCCLURE(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Louis MADEIRA(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Philip BAKER(GBR)
Homme 1 500 m  medailleflag Evert BJORN(SWE)
Homme 1 500 m  medailleflag John Adolf Fredrik ZANDER(SWE)
Homme 1 500 m  medailleflag Erwin SIEGEL(GER)
Homme 10 000 m  medailleflag Johan "Hannes" KOLEHMAINEN(FIN)
31'20"8
Homme 10 000 m  medailleflag Lewis TEWANIMA(USA)
32'06"6
Homme 10 000 m  medailleflag Oskar Albinus "Albin" "Stena" STENROOS(FIN)
32'21"8
Homme 10 000 m  medailleflag Joseph KEEPER(CAN)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Alfonso ORLANDO(ITA)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Tatu KOLEHMAINEN(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag Louis SCOTT(USA)
Homme 10 000 m  medailleflag Hugh MAGUIRE(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag William SCOTT(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag Mauritz KARLSSON(SWE)
Homme 10 000 m  medailleflag Leonard William Walter "Len" RICHARDSON(AFS)
Homme 10 000 m  medailleflag John EKE(SWE)
DNS
Homme 10 000 m  medailleflag Martin PERSSON(SWE)
DNS
Homme 10 000 m marche  medailleflag George Henry GOULDING(CAN)
46'28"4
Homme 10 000 m marche  medailleflag Ernest WEBB(GBR)
46'50"4
Homme 10 000 m marche  medailleflag Fernando ALTIMANI(ITA)
47'37"6
Homme 10 000 m marche  medailleflag A. RASMUSSEN(DEN)
N CL
Homme 100 m  medailleflag Ralph CRAIG(USA)
10"8
Homme 100 m  medailleflag Alvah MEYER(USA)
Homme 100 m  medailleflag Donald Fithian LIPPINCOTT(USA)
Homme 100 m  medailleflag George PATCHING(AFS)
Homme 100 m  medailleflag Frank BELOTE(USA)
Homme 100 m  medailleflag Howard DREW(USA)
DNS
Homme 110 m haies  medailleflag Frederick KELLY(USA)
15"1
Homme 110 m haies  medailleflag James WENDELL(USA)
15"2
Homme 110 m haies  medailleflag Martin HAWKINS(USA)
15"3
Homme 110 m haies  medailleflag John CASE(USA)
N CL
Homme 110 m haies  medailleflag Kenneth POWELL(GBR)
N CL
Homme 110 m haies  medailleflag John NICHOLSON(USA)
N CL
Homme 200 m  medailleflag Ralph CRAIG(USA)
21"7
Homme 200 m  medailleflag Donald Fithian LIPPINCOTT(USA)
21"8
Homme 200 m  medailleflag William Reuben APPLEGARTH(GBR)
Homme 200 m  medailleflag Richard RAU(GER)
Homme 200 m  medailleflag Charles Decker REIDPATH(USA)
Homme 200 m  medailleflag Donnell YOUNG(USA)
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
9 pts
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag Suède
13 pts
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
23 pts
Homme 400 m  medailleflag Charles Decker REIDPATH(USA)
48"2
Homme 400 m  medailleflag Hans BRAUN(GER)
48"3
Homme 400 m  medailleflag Edward LINDBERG(USA)
48"4
Homme 400 m  medailleflag James Edwin "Ted" MEREDITH(USA)
49"2
Homme 400 m  medailleflag Carroll HAFF(USA)
49"5
Homme 5 000 m  medailleflag Johan "Hannes" KOLEHMAINEN(FIN)
14'36"6
Homme 5 000 m  medailleflag Alexandre Jean BOUIN(FRA)
14'36"7
Homme 5 000 m  medailleflag George HUTSON(GBR)
15'07"6
Homme 5 000 m  medailleflag George BONHAG(USA)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Tell BERNA(USA)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Mauritz KARLSSON(SWE)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Louis SCOTT(USA)
Homme 5 000 m  medailleflag Alex DECOTEAU(CAN)
Homme 5 000 m  medailleflag Joseph KEEPER(CAN)
Homme 5 000 m  medailleflag Frederick HIBBINS(GBR)
Homme 5 000 m  medailleflag Cyril PORTER(GBR)
Homme 800 m  medailleflag James Edwin "Ted" MEREDITH(USA)
1'51"9
Homme 800 m  medailleflag Melvin Winfield "Mel" SHEPPARD(USA)
1'52"0
Homme 800 m  medailleflag Ira Nelson DAVENPORT(USA)
1'52"0
Homme 800 m  medailleflag Hans BRAUN(GER)
1'52"2
Homme 800 m  medailleflag Daniel CALDWELL(USA)
1'52"3
Homme 800 m  medailleflag Clarence EDMUNDSON(USA)
Homme 800 m  medailleflag Melville BROOK(CAN)
Homme 800 m  medailleflag Herbert PUTNAM(USA)
Homme Cross country  medailleflag Johan "Hannes" KOLEHMAINEN(FIN)
45'11"6
Homme Cross country  medailleflag Hjalmar ANDERSSON(SWE)
45'44"8
Homme Cross country  medailleflag John EKE(SWE)
46'37"6
Homme Cross country  medailleflag Lauri ESKOLA(FIN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Josef TERNSTRÖM(SWE)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Oskar Albinus "Albin" "Stena" STENROOS(FIN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Ville KYRONEN(FIN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Leonard William Walter "Len" RICHARDSON(AFS)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Brynolf LARSSON(SWE)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Johan SUNDKVIST(SWE)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Viljam JOHANSSON(FIN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Harry HELLAWELL(USA)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Klas LUNDSTRÖM(SWE)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Lauritz CHRISTIANSEN(DEN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Frederick HIBBINS(GBR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Ernest GLOVER(GBR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Bror FOCK(SWE)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Thomas HUMPHREYS(GBR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Olaf HOVDENAK(NOR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Parelius FINNERUD(NOR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Gustav CARLÉN(SWE)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Johannes ANDERSEN(NOR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Viggo PEDERSEN(DEN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Louis SCOTT(USA)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Väinö HEIKKILÄ(FIN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag C. A. HOLMBERG(DEN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Gregor VIETZ(GER)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Steen RASMUSSEN(DEN)
N CL
Homme Cross country  Équipemedailleflag Suède
10 pts
Homme Cross country  Équipemedailleflag Finlande
11 pts
Homme Cross country  Équipemedailleflag Grande Bretagne
49 pts
Homme Cross country  Équipemedailleflag Norvège
N CL
Homme Cross country  Équipemedailleflag Danemark
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Hugo WIESLANDER(SWE)
7724,495 pts
Homme Décathlon  medailleflag James Francis "Jim" THORPE(USA)
8413,000 pts
Homme Décathlon  medailleflag Charles LOMBERG(SWE)
7413,510 pts
Homme Décathlon  medailleflag C. HOLMÉR(SWE)
7347,855 pts
Homme Décathlon  medailleflag James DONAHUE(USA)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag E. L. MERCER(USA)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag W. WICKHOLM(FIN)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag E. KUGELBERG(SWE)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag K. HALT(GER)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag J. SCHÄFFER(AUT)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag A. CHOULTZ(RUS)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag A. ALSLEBEN(RUS)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag A. ABRAHAMS(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag O. RÖHR(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Frank LUKEMAN(CAN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag S. LANGKJAER(DEN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Harry Stoddard BABCOCK(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag A. BRUNDAGE(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag G. W. PHILBROOK(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag C. I. ANDRE(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag P. FAILLIOT(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag M. LEGAT(ITA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag A. PAGANI(ITA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Ferdinand Reinhardt BIE(NOR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag W. HACKBERG(SWE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag S. JACOBSSON(SWE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Einar NILSSON(SWE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag G. RÖNSTRÖM(SWE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag M. MEGHERIAN(TUR)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Armas TAIPALE(FIN)
45,21 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Richard Leslie "Dick" BYRD(USA)
42,32 m
Homme Lancer du disque  medailleflag James DUNCAN(USA)
42,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag H. TRONNER(AUT)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag A. M. MUCKS(USA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag G. W. PHILBROOK(USA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Emil MAGNUSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag R. UJLAKY(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Einar NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag E. J. MULLER(USA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Michel DORIZAS(GRE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Duncan GILLIS(CAN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Werner JARVINEN(FIN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag J. WAITZER(GER)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantisek JANDA(BOH)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag A. LENZI(ITA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag K. KOBULSZKY(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Lawrence WHITNEY(USA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag G. LUNZER(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag A. BRUNDAGE(USA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag G. NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag E. WELZ(GER)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag S. FOTHI(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag G. BOLANDER(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Carl Johan "Masse" LIND(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag F. FLEETWOOD(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag J. SCHÄFFER(AUT)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag A. TISON(FRA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag M. PELLETIER(LUX)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Walter Edward Bonhôte HENDERSON(GBR)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Moric KOVACS(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag M. MEGHERIAN(TUR)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag N. NEKLEPAIEFF(RUS)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag C. LAGARDE(FRA)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag H. MÖLLER(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag M. SUSTERA(BOH)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Eriks WANNAG(RUS)
N CL
Homme Lancer du disque  medailleflag Otto NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Armas TAIPALE(FIN)
82,86 m
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
77,96 m
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Emil MAGNUSSON(SWE)
77,37 m
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Einar NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag James DUNCAN(USA)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag E. J. MULLER(USA)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag F. FLEETWOOD(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Carl Johan "Masse" LIND(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag N. LINDE(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag G. NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Werner JARVINEN(FIN)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag H. TRONNER(AUT)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag R. UJLAKY(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag A. M. MUCKS(USA)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag J. SCHÄFFER(AUT)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag Richard Leslie "Dick" BYRD(USA)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag K. KOBULSKY(HUN)
N CL
Homme Lancer du disque des 2 mains  medailleflag B. MOLOKANOFF(RUS)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
60,64 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Juho Julius SAARISTO(FIN)
58,66 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Moric KOVACS(HUN)
55,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. HALME(FIN)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Väinö SIIKANIEMI(FIN)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Richard ABRINK(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Arne HALSE(NOR)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Joonas "Jonni" MYYRÄ(FIN)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Urho PELTONEN(FIN)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag Otto NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag H. SONNE(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag D. W. JOHANSSON(NOR)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag B. OHLSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag W. KRIGSMAN(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. DAHL(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag A. OHRLING(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag N. NEKLEPAIEFF(RUS)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag E. KUKKOLA(FIN)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. WAITZER(GER)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag N. SCHWEDREWITZ(RUS)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag A. LARSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag K. HALT(GER)
N CL
Homme Lancer du javelot  medailleflag P. WILLFÜHR(GER)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Juho Julius SAARISTO(FIN)
109,42 m
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Väinö SIIKANIEMI(FIN)
101,13 m
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Urho PELTONEN(FIN)
100,24 m
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Arne HALSE(NOR)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Richard ABRINK(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag D. JOHANSEN(NOR)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Otto NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag J. HALME(FIN)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag A. OHRLING(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag S. HAGANDER(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag Moric KOVACS(HUN)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag W. KRIGSMAN(SWE)
N CL
Homme Lancer du javelot des 2 mains  medailleflag H. SONNE(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag Matthew John "Matt" MCGRATH(USA)
54,74 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Duncan GILLIS(CAN)
48,39 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Clarence CHILDS(USA)
48,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag C. R. OLSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag Carl Johan "Masse" LIND(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag D. CAREY(GBR)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag N. LINDE(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag C. JAHNZON(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag Arvid ABERG(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag G. JOHNSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag B. F. SHERMAN(USA)
N CL
Homme Lancer du marteau  medailleflag W. HACKBERG(SWE)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag Patrick MCDONALD(USA)
15,34 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
15,25 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Lawrence WHITNEY(USA)
13,93 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag G. W. PHILBROOK(USA)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag Imre MUDIN(HUN)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag Einar NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag P. QUINN(GBR)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag A. TISON(FRA)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag P. AHO(FIN)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag Michel DORIZAS(GRE)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag A. LENZI(ITA)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag J. SCHÄFFER(AUT)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag K. HALT(GER)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag Frantisek JANDA(BOH)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag R. PAOLI(FRA)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag M. PELLETIER(LUX)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag P. WILLFÜHR(GER)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag M. MEGHERIAN(TUR)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag Eriks WANNAG(RUS)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag A. OHSOL-BERNÉ(RUS)
N CL
Homme Lancer du poids  medailleflag C. LAGARDE(FRA)
N CL
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
27,70 m
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag Patrick MCDONALD(USA)
27,53 m
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
27,14 m
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag Lawrence WHITNEY(USA)
N CL
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag Einar NILSSON(SWE)
N CL
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag P. AHO(FIN)
N CL
Homme Lancer du poids des 2 mains  medailleflag M. MEGHERIAN(TUR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Kenneth MCARTHUR(AFS)
2h36'54"
Homme Marathon  medailleflag Christopher GITSHAM(AFS)
2h37'52"
Homme Marathon  medailleflag Gaston STROBINO(USA)
2h38'42"
Homme Marathon  medailleflag Andrew SOCKALEXIS(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag James DUFFY(CAN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Sigge JACOBSSON(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag John Jr. CALLAGHER(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Joseph ERXLEBEN(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Richard Francis PIGGOTT(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Joseph "Joe" Jr. FORSHAW(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Edouard FABRE(CAN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Clarence Harrison DE MAR(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Renon BOISSIÈRE(FRA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Henry GREEN(GBR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag William FORSYTH(CAN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Lewis TEWANIMA(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Harry SMITH(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Thomas LILLEY(USA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Arthur TOWNSEND(GBR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Felix KWIETON(AUT)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Fred LORD(GBR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Jacob WESTBERG(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Axel SIMONSEN(NOR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Carl ANDERSSON(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Edgar William LLOYD(GBR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Iraklis SAKELLAROPOULOS(GRE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Hjalmar DAHLBERG(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Ivar LUNDBERG(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Johannes CHRISTENSEN(DEN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Olaf LODAL(DEN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Ödön KARPATI(HUN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Carl NILSSON(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Emmerich RATH(AUT)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Otto OSEN(NOR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Stuart Henry POULTER(ANZ)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Karl HACK(AUT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bohumil HONZATKO(BOH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vladimir PENC(BOH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Frantisek SLAVIK(BOH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag James Joseph CORKERY(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag J. J. GALLAGHER(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John James REYNOLDS(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Michael RYAN(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Aarne KALLBERG(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tatu KOLEHMAINEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag  BOSSIÈRE(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Louis PAUTEX(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Henry Frederick BARRETT(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag James George BEALE(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Septimus FRANCOM(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Henry George KELLAWAY(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Hercules P. SAKELLOROPOULOS(GRE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Henrik Ripam JUN(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag F. RUGGERO(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Carlo SPERONI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Siso KANAKURI(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Oscar FONBAEK(NOR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Axel SIMSONSEN(NOR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mathias DE CALVALHO(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Francisco LAZARO(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andrei KAPMAL(RUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andreas KRUKLIN(RUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Nicolai RASSO(RUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Elmar REIMANN(RUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alexandre UPMAL(RUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dragutin TOMASCHEVITSCH(SER)
DNF
Homme Marathon  medailleflag A. AHLGREN(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag J. T. BERGVALL(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag D. GUTTMAN(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag I. LÖNNBERG(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag G. TÖRNROS(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag K. K. MC ARTHUR(AFS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag  NORMAN(AFS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alex DECOTEAU(CAN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag George Henry GOULDING(CAN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Joseph KEEPER(CAN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag John Lindsay "Jack" TAIT(CAN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Alphonso SANCHES(CHI)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Ben Ali ALLEL(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Jean CAPELLE(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Paul COULOND(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Ahmed DJEBEILA(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Gaston HEUET(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Jean LESPIELLE(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Henry LORGNAT(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Edmond NEYRINCK(FRA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Charles DAVENPORT(GBR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag George Joseph DAY(GBR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Henry Arthur LEWIS(GBR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Samuel RAYNES(GBR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Nino CAZZANIGA(ITA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Orlando CESARONI(ITA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Alfred August NILSEN(NOR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Ole S. OLSEN(NOR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Chr. PEDERSEN(NOR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag M. DE CARVALHO(POR)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Nikolas CHARKOF(RUS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Alexandre KRACHENININ(RUS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Michel NIKOLSKY(RUS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Joseph SAITZEFF(RUS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag René WILDE(RUS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Zivko VASTITSCH(SER)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Leonard William Walter "Len" RICHARDSON(AFS)
DNS
Homme Pentathlon  medailleflag Ferdinand Reinhardt BIE(NOR)
21 pts
Homme Pentathlon  medailleflag James Francis "Jim" THORPE(USA)
7 pts
Homme Pentathlon  medailleflag James DONAHUE(USA)
29 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Frank LUKEMAN(CAN)
29 pts
Homme Pentathlon  medailleflag J. A. MENAUL(USA)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag A. BRUNDAGE(USA)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Hugo WIESLANDER(SWE)
N CL
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
42"4
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Suède
42"6
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'16"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'20"7
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'23"2
Homme Saut à la perche  medailleflag Harry Stoddard BABCOCK(USA)
395 cm
Homme Saut à la perche  medailleflag Frank NELSON(USA)
385 cm
Homme Saut à la perche  medailleflag Marc WRIGHT(USA)
385 cm
Homme Saut à la perche  medailleflag W. HAPPENNY(CAN)
380 cm
Homme Saut à la perche  medailleflag D. MURPHY(USA)
380 cm
Homme Saut à la perche  medailleflag Bertil UGGLA(SWE)
380 cm
Homme Saut à la perche  medailleflag Samuel Harrison "Sam" BELLAH(USA)
N CL
Homme Saut à la perche  medailleflag G. B. DUKES(USA)
N CL
Homme Saut à la perche  medailleflag F. J. COYLE(USA)
N CL
Homme Saut à la perche  medailleflag W. H. FRITZ(USA)
N CL
Homme Saut à la perche  medailleflag R. PASEMANN(GER)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag Alma RICHARDS(USA)
1,93 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hans LIESCHE(GER)
1,91 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag George HORINE(USA)
1,89 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag E. R. ERICKSON(USA)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag James Francis "Jim" THORPE(USA)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag H. GRUMPELT(USA)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag J. JOHNSTONE(USA)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag K. KULLERSTRAND(SWE)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag I. WARDENER(HUN)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag Timothy CARROLL(GBR)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag H. BAKER(GBR)
N CL
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Platt ADAMS(USA)
1,63 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Benjamin W. ADAMS(USA)
1,60 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Constantin TSICLITIRAS(GRE)
1,55 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag E. MÖLLER(SWE)
N CL
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Richard Leslie "Dick" BYRD(USA)
N CL
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag L. GOEHRING(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag Albert GUTTERSON(USA)
760 cm
Homme Saut en longueur  medailleflag Calvin David "Cal" BRICKER(CAN)
721 cm
Homme Saut en longueur  medailleflag Georg ABERG(SWE)
718 cm
Homme Saut en longueur  medailleflag H. T. WORTHINGTON(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag E. L. MERCER(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag F. H. ALLEN(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag James Francis "Jim" THORPE(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag R. PASEMANN(GER)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag Francis IRONS(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag H. S. O. ASHINGTON(GBR)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag Ferdinand Reinhardt BIE(NOR)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag S. S. ABRAHAMS(GBR)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag N. FIXDAL(NOR)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag E. L. FARRELL(USA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag P. C. KINGSFORD(GBR)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag A. CAMPANA(FRA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag Charles LOMBERG(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag V. FRANZL(AUT)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag A. TONINI(ITA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag P. OHLSSON(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag B. BETZÉN(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag A. CHOULTZ(RUS)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag P. EHRNREICH(AUT)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag E. KUKKOLA(FIN)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag P. SZALAI(HUN)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag M. KOVACS(HUN)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag A. PAGANI(ITA)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag A. MARANDA(CAN)
N CL
Homme Saut en longueur  medailleflag M. LEGAT(ITA)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Constantin TSICLITIRAS(GRE)
337 cm
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Platt ADAMS(USA)
336 cm
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Benjamin W. ADAMS(USA)
328 cm
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag G. MALMSTEN(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag E. MÖLLER(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag L. GOEHRING(USA)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag András BARONYI(HUN)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Richard Leslie "Dick" BYRD(USA)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag F. FLETCHER(USA)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag A. MOTTE(FRA)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag G. LJUNGGREN(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag B. BRODTKORB(NOR)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Oskar Ragnar Birger EKBERG(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag D. MELIN(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag H. S. O. ASHINGTON(GBR)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag C. I. ANDRE(FRA)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag A. MARANDA(CAN)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag K. BERGH(SWE)
N CL
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag P. C. KINGSFORD(GBR)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Gustaf LINDBLOM(SWE)
14,76 m
Homme Triple saut  medailleflag Georg ABERG(SWE)
14,51 m
Homme Triple saut  medailleflag Erik ALMLÖF(SWE)
14,17 m
Homme Triple saut  medailleflag E. WINNE(NOR)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Platt ADAMS(USA)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Edvard LARSEN(NOR)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Hj OHLSSON(SWE)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag N. FIXDAL(NOR)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Ch BRICKLEY(USA)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag G. NORDÉN(SWE)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag J. HALME(FIN)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag I. LINDHOLM(SWE)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag E. L. FARRELL(USA)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag O. BÄURLE(GER)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag P. OHLSSON(SWE)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag G. KRÖJER(AUT)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Nils Anton Skotte JACOBSSON(SWE)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Calvin David "Cal" BRICKER(CAN)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Timothy CARROLL(GBR)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag A. MARANDA(CAN)
N CL

Aviron

Homme Embarcations quatre barré  Équipemedailleflag Danemark
7'44"6
Homme Embarcations quatre barré  Équipemedailleflag Suède
7'56"9
Homme Embarcations quatre barré  Équipemedailleflag Norvège
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'15"0
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'59"4
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Danemark
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Norvège
Homme Skiff (M1x)  medailleflag William KINNEAR(GBR)
7'47"6
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Polydore VEIRMAN(BEL)
7'56"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Everard BUTLER(CAN)
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mihkel KUUSIK(RUS)

Cycisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Rudolph LEWIS(AFS)
10h42'39"0
Homme Contre la montre  medailleflag Frederick Henry GRUBB(GBR)
10h51'24"2
Homme Contre la montre  medailleflag Carl Otto SCHUTTE(USA)
10h52'38"8
Homme Contre la montre  medailleflag Leon MEREDITH(ENG)
11h00'02"6
Homme Contre la montre  medailleflag Frank BROWN(CAN)
11h01'00"0
Homme Contre la montre  medailleflag Antti RAITA(FIN)
11h02'20"3
Homme Contre la montre  medailleflag Erik FRIBORG(SWE)
11h04'17"0
Homme Contre la montre  medailleflag Ragnar MALM(SWE)
11h08'14"5
Homme Contre la montre  medailleflag Axel Wilhelm PERSSON(SWE)
11h10'59"6
Homme Contre la montre  medailleflag Algot LÖNN(SWE)
11h12'02"5
Homme Contre la montre  medailleflag Al LOFTES(USA)
11h13'51"3
Homme Contre la montre  medailleflag Alex EKSTRÖM(SWE)
11h14'50"7
Homme Contre la montre  medailleflag Albert KRUSCHEL(USA)
11h17'30"2
Homme Contre la montre  medailleflag Birger ANDREASSEN(NOR)
11h20'14"6
Homme Contre la montre  medailleflag Henrik MORÉN(SWE)
11h21'31"9
Homme Contre la montre  medailleflag John WILSON(SC)
11h21'43"0
Homme Contre la montre  medailleflag Walter MARTIN(USA)
11h23'55"2
Homme Contre la montre  medailleflag Charles MOSS(ENG)
11h23'55"8
Homme Contre la montre  medailleflag Werner KARLSSON(SWE)
11h24'18"0
Homme Contre la montre  medailleflag Joseph KOPSKY(USA)
11h27'06"0
Homme Contre la montre  medailleflag Vilho Oskari TILKANEN(FIN)
11h28'38"5
Homme Contre la montre  medailleflag William HAMMOND(ENG)
11h29'16"8
Homme Contre la montre  medailleflag Robert RAMMER(AUT)
11h30'40"8
Homme Contre la montre  medailleflag Robert THOMPSON(SC)
11h31'16"0
Homme Contre la montre  medailleflag Olaf MEYLAND-SMITH(DEN)
11h32'24"2
Homme Contre la montre  medailleflag Franz LEMNITZ(GER)
11h34'32"2
Homme Contre la montre  medailleflag Rudolf BAIER(GER)
11h35'01"5
Homme Contre la montre  medailleflag John BECHT(USA)
11h35'04"8
Homme Contre la montre  medailleflag Stanley JONES(ENG)
11h37'40"6
Homme Contre la montre  medailleflag H. H. GAYLER(ENG)
11h39'01"8
Homme Contre la montre  medailleflag Adolf KOFLER(AUT)
11h39'32"6
Homme Contre la montre  medailleflag Charles HANSEN(DEN)
11h40'04"0
Homme Contre la montre  medailleflag Oswald RATHMANN(GER)
11h40'18"4
Homme Contre la montre  medailleflag Johan KANKKONEN(FIN)
11h41'35"5
Homme Contre la montre  medailleflag John MILLER(SC)
11h44'01"6
Homme Contre la montre  medailleflag Georg WARSOW(GER)
11h45'24"0
Homme Contre la montre  medailleflag Francis HIGGINS(ENG)
11h45'44"5
Homme Contre la montre  medailleflag Arthur GIBBON(ENG)
11h46'00"2
Homme Contre la montre  medailleflag Charlie DAVEY(ENG)
11h47'26"3
Homme Contre la montre  medailleflag Joseph RACINE(FRA)
11h50'32"7
Homme Contre la montre  medailleflag David STEVENSON(SC)
11h52'55"0
Homme Contre la montre  medailleflag Alberto DOWNEY(CHI)
11h53'02"5
Homme Contre la montre  medailleflag Rudolf KRAMER(AUT)
11h53'12"8
Homme Contre la montre  medailleflag Otto MÄNNEL(GER)
11h53'27"4
Homme Contre la montre  medailleflag Josef HELLENSTEINER(AUT)
11h54'00"2
Homme Contre la montre  medailleflag Josef ZILKER(AUT)
11h54'38"7
Homme Contre la montre  medailleflag Paul HENRIKSEN(NOR)
11h55'23"2
Homme Contre la montre  medailleflag Johannes REINWALDT(DEN)
11h57'20"0
Homme Contre la montre  medailleflag Charles HILL(SC)
11h57'56"5
Homme Contre la montre  medailleflag André CAPELLE(FRA)
11h59'48"4
Homme Contre la montre  medailleflag Gunnar BJÖRK(SWE)
12h00'49"4
Homme Contre la montre  medailleflag Alois WACHA(AUT)
12h01'12"4
Homme Contre la montre  medailleflag Godtfred OLSEN(DEN)
12h06'18"8
Homme Contre la montre  medailleflag Jesse PIKE(USA)
12h06'21"6
Homme Contre la montre  medailleflag Wilhelm RABE(GER)
12h06'55"8
Homme Contre la montre  medailleflag Jerome STEINERT(USA)
12h08'32"3
Homme Contre la montre  medailleflag Josef RIEDER(GER)
12h12'32"4
Homme Contre la montre  medailleflag Cárlos KOLLER(CHI)
12h13'49"2
Homme Contre la montre  medailleflag Ernest MERLIN(ENG)
12h16'08"6
Homme Contre la montre  medailleflag Andrejs APSTI(RUS)
12h18'20"6
Homme Contre la montre  medailleflag Martin KOCH(GER)
12h18'22"5
Homme Contre la montre  medailleflag Robert BIRKER(GER)
12h19'27"6
Homme Contre la montre  medailleflag Bohumil RAMES(BOH)
12h20'12"2
Homme Contre la montre  medailleflag Anton HANSEN(NOR)
12h20'23"7
Homme Contre la montre  medailleflag René GANGET(FRA)
12h20'32"6
Homme Contre la montre  medailleflag Hjalmar VÄRE(FIN)
12h21'29"2
Homme Contre la montre  medailleflag Arturo FRIEDEMANN(CHI)
12h28'20"8
Homme Contre la montre  medailleflag Michael WALKER(IRL)
12h27'49"9
Homme Contre la montre  medailleflag James STEVENSON(SC)
12h27'50"8
Homme Contre la montre  medailleflag Frank MEISSNER(USA)
12h29'09"0
Homme Contre la montre  medailleflag Francis GUY(IRL)
12h32'19"4
Homme Contre la montre  medailleflag Valdemar NIELSEN(DEN)
12h33'09"2
Homme Contre la montre  medailleflag István MÜLLER(HUN)
12h39'28"0
Homme Contre la montre  medailleflag José TORRES(CHI)
12h39'39"5
Homme Contre la montre  medailleflag Janos HENSZELY(HUN)
12h42'16"3
Homme Contre la montre  medailleflag Hermann SMIEL(GER)
12h49'01"6
Homme Contre la montre  medailleflag Gyula MAZUR(HUN)
12h50'55"8
Homme Contre la montre  medailleflag George WATSON(CAN)
12h52'22"2
Homme Contre la montre  medailleflag Carl LÜTHJE(GER)
13h00'31"8
Homme Contre la montre  medailleflag Ralph MECREDY(IRL)
13h03'39"0
Homme Contre la montre  medailleflag John WALKER(IRL)
13h15'50"2
Homme Contre la montre  medailleflag Matthew WALSH(IRL)
13h31'17"0
Homme Contre la montre  medailleflag Georges VALENTIN(FRA)
13h33'59"5
Homme Contre la montre  medailleflag Ignác TEISZENBERGER(HUN)
13h38'35"8
Homme Contre la montre  medailleflag Bernhard DOYLE(IRL)
13h42'11"8
Homme Contre la montre  medailleflag George CORSAR(SC)
13h51'22"8
Homme Contre la montre  medailleflag Václav TINTERA(BOH)
14h10'34"6
Homme Contre la montre  medailleflag Bohumil KUBRYCHT(BOH)
14h11'21"0
Homme Contre la montre  medailleflag Étienne CHÉRET(FRA)
14h15'18"1
Homme Contre la montre  medailleflag Arthur GRIFFITHS(SC)
14h15'24"0
Homme Contre la montre  medailleflag Gaston ALANCOURT(FRA)
14h23'59"3
Homme Contre la montre  medailleflag Pierre PEINAUD(FRA)
14h49'59"4
Homme Contre la montre  medailleflag André LEPÈRE(FRA)
15h03'18"1
Homme Contre la montre  medailleflag Alexis MICHIELS(FRA)
15h15'59"2
Homme Contre la montre  medailleflag John KIRK(ENG)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Arthur STOKES(ENG)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Jules PATOU(BEL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Frantisek KUNDERT(BOH)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Jan VOKOUN(BOH)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Otto JENSEN(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Valdemar Christoffer NIELSEN(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Hans OLSEN(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Juho JAAKONAHO(FIN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Louis BÈS(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Jacques MARCAULT(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag René RILLON(FRA)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Károly TEPPERT(HUN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Karl GULBRANDSEN(NOR)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Carl OLSEN(NOR)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Martin SÆTERHAUG(NOR)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Fyodor BORRISOW(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Fridrihs BOSCH(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Jacob BUKSE(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Augusts KOEPKE(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Karl KOEPKE(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Johan LIEVENS(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Sergei PESTEREFF(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Iahn PRATNECKS(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Edgars RICHTERS(RUS)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag K. LANDSBERG(SWE)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Hjalmar LEVIN(SWE)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Carl LUNDQUIST(SWE)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Arvid PETTERSSON(SWE)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Johann PENZ(GER)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Omer BODSON(BEL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Walter ANDREWS(CAN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas BULGER(CAN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag William SPENCER(CAN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag John FARQUHAR(SC)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag George HERD(SC)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag William PETRIE(SC)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Daniel QUINN(SC)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Ernest KOCKLER(USA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag G. F. NORGAUER(USA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag W. L. POFHAL(USA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag C. J. LINDBERG(FIN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Karoly GRÖGER(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Guyla HUSZAR(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Lajos MERÉNYI(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Istvan PARAKER(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Ferencz RETZISCHAR(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Laios SCHWARTZ(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Gyula TOTH(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag C. W. ANDERSON(IRL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas DONALDSON(IRL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag David LIVINGSTON(IRL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag H. J. BERNARDI(MON)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Julien MÉDECIN(MON)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag J. S. BYE(NOR)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Jeannot EULENBERG(RUS)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Ans POHLE(RUS)
DNS
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
44h35'33"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
44h44'39"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
44h47'55"

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Axel NORDLANDER(SWE)
46,59 pts
Homme Concours complet  medailleflag Friedrich VON ROCHOW(GER)
46,42 pts
Homme Concours complet  medailleflag Jean CARIOU(FRA)
46,32 pts
Homme Concours complet  medailleflag Nils ADLERCREUTZ(SWE)
46,31 pts
Homme Concours complet  medailleflag Richard VON SCHAESBERG-THANNHEIM(GER)
46,16 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ernst CASPARSSON(SWE)
46,16 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ben LEAR(USA)
45,91 pts
Homme Concours complet  medailleflag Eduard VON LÜTCKEN(GER)
45,90 pts
Homme Concours complet  medailleflag Jack MONTGOMERY(USA)
45,88 pts
Homme Concours complet  medailleflag Henric AMINNE(SWE)
45,85 pts
Homme Concours complet  medailleflag Guy HENRY(USA)
45,54 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ephraim GRAHAM(USA)
45,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Bernard MEYER(FRA)
45,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Albert SEIGNER(FRA)
45,15 pts
Homme Concours complet  medailleflag Carl VON MOERS(GER)
44,43 pts
Homme Concours complet  medailleflag Paul COVERT(BEL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Emmanuel DE BLOMMAERT DE SOYE(BEL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Gaston DE TRANNOY(BEL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Guy REYNTIENS(BEL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Frode KIRKEBJERG(DEN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Carl Adolph KRAFT(DEN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Carl Høst SAUNTE(DEN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Michel DUFORT D'ASTAFORT(FRA)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Paul KENNA(GBR)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Bryan LAWRENCE(GBR)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Edward RADCLIFFE-NASH(GBR)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Herbert SCOTT(GBR)
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
139,06 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
138,48 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
137,33 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag France
136,77 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Danemark
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme Dressage  medailleflag Carl BONDE(SWE)
15 pts
Homme Dressage  medailleflag Gustaf-Adolf BOLTENSTERN(SWE)
21 pts
Homme Dressage  medailleflag Hans VON BLIXEN-FINECKE(SWE)
32 pts
Homme Dressage  medailleflag Fritz VON OESTERLEY(GER)
36 pts
Homme Dressage  medailleflag Carl ROSENBLAD(SWE)
43 pts
Homme Dressage  medailleflag Oscar STRÖM(SWE)
47 pts
Homme Dressage  medailleflag Felix BÜRKNER(GER)
51 pts
Homme Dressage  medailleflag Carl KRUCKENBERG(SWE)
51 pts
Homme Dressage  medailleflag Mikhail YEKIMOV(RUS)
62 pts
Homme Dressage  medailleflag Albert SEIGNER(FRA)
73 pts
Homme Dressage  medailleflag Andreas VON FLOTOW(GER)
77 pts
Homme Dressage  medailleflag Carl VON MOERS(GER)
83 pts
Homme Dressage  medailleflag Guy HENRY(USA)
93 pts
Homme Dressage  medailleflag Jean CARIOU(FRA)
94 pts
Homme Dressage  medailleflag Jens FALKENBERG(NOR)
103 pts
Homme Dressage  medailleflag Rudolf KEYPER(DEN)
111 pts
Homme Dressage  medailleflag Gaston DE TRANNOY(BEL)
117 pts
Homme Dressage  medailleflag Carl Høst SAUNTE(DEN)
120 pts
Homme Dressage  medailleflag Michel DUFORT D'ASTAFORT(FRA)
123 pts
Homme Dressage  medailleflag Jack MONTGOMERY(USA)
130 pts
Homme Dressage  medailleflag Emmanuel DE BLOMMAERT DE SOYE(BEL)
135 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jean CARIOU(FRA)
186 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Rabold Wilhelm VON KROECHER(GER)
186 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Emmanuel DE BLOMMAERT DE SOYE(BEL)
185 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Herbert SCOTT(GBR)
184 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Sigismund FREYER(GER)
183 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Wilhelm, VON HOHENAU(GER)
181 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Nils ADLERCREUTZ(SWE)
181 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ernst CASPARSSON(SWE)
181 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ernst DELOCH(GER)
180 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Dmitri PAVLOVICH(RUS)
180 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Carl Gustaf Sixtensson LEWENHAUPT(SWE)
180 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Charles LEWENHAUPT(SWE)
180 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Michel DUFORT D'ASTAFORT(FRA)
179 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Carl-Axel TORÉN(SWE)
179 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Karol VON ROUMMMEL(RUS)
178 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Enrique DEICHLER(CHI)
176 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Aleksandr RODZIANKO(RUS)
176 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Friedrich Ernst VON GROTE(GER)
174 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Friedrich Karl VON PREUSSEN(GER)
174 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Sergey ZAGORSKY(RUS)
174 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Mikhail PLECHKOFF(RUS)
173 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Aleksey SELIKHOFF(RUS)
170 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Åke HÖK(SWE)
170 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Karl KILDAL(NOR)
168 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Elias YÁÑEZ(CHI)
166 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jørgen JENSEN(NOR)
165 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Paul KENNA(GBR)
162 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jens FALKENBERG(NOR)
161 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Edward RADCLIFFE-NASH(GBR)
153 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Guy REYNTIENS(BEL)
147 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Bernard MEYER(FRA)
DNF
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
23 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
30 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
40 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
43 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Russie
48 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
58 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Paul ANSPACH(BEL)
Homme Épée  medailleflag Ivan OSIIER(DEN)
Homme Épée  medailleflag Philippe LE HARDY DE BEAULIEU(BEL)
Homme Épée  medailleflag Victor BOIN(BEL)
Homme Épée  medailleflag E. SÖRENSEN(SWE)
Homme Épée  medailleflag Edgar SELIGMAN(GBR)
Homme Épée  medailleflag Léon TOM(BEL)
Homme Épée  medailleflag M. D. V. HOLT(GBR)
Homme Épée  Équipemedailleflag Belgique
Homme Épée  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Épée  Équipemedailleflag Hollande
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Fleuret  medailleflag Nedo NADI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Pietro SPECIALE(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Richard VERDERBER(GER)
Homme Fleuret  medailleflag L. BERTI(HUN)
Homme Fleuret  medailleflag A. ALAJMO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Edgar SELIGMAN(GBR)
Homme Fleuret  medailleflag Béla BEKESSY(HUN)
Homme Fleuret  medailleflag R. MONTGOMERIE(GBR)
Homme Sabre  medailleflag Jeño FUCHS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Béla BEKESSY(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Ervin MESZAROS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Zoltan SCHENKER(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Nedo NADI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Peter TOTH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag L. WERKNER(HUN)
Homme Sabre  medailleflag D. FÖLDES(HUN)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Autriche
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hollande
Homme Sabre  Équipemedailleflag Bohème

Football

Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Danemark
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag Finlande

Gymnastique

Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Alberto BRAGLIA(ITA)
135,000 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Louis SÉGURA(FRA)
132,500 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Adolfo TUNESI(ITA)
131,500 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Guido BONI(ITA)
128,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
128,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Pietro BIANCHI(ITA)
127,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Marcel LALU(FRA)
127,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Marco TORRÈS(FRA)
127,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Guido ROMANO(ITA)
126,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Antoine COSTA(FRA)
124,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Louis-Charles MARTY(FRA)
122,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Leonard HANSON(GBR)
121,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Elemér PATZTHY(HUN)
119,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Auguste POMPOGNE(FRA)
118,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag József SZALAY(HUN)
117,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Antoine WEHRER(LUX)
117,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Imre GELLÉRT(HUN)
117,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Pierre HENTGES(LUX)
115,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Iános KORPONAY(HUN)
115,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Nicolas KANIVE(LUX)
111,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag John WHITAKER(GBR)
111,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Jean-Pierre THOMAS(LUX)
110,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag François HENTGES(LUX)
110,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Émil LANNERS(LUX)
109,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Samuel HODGETTS(GBR)
108,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Arvor HANSEN(DEN)
107,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag William NIEMINEN(FIN)
105,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Charles SIMMONS(GBR)
105,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag William COWHIG(GBR)
104,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Charles JENSEN(DEN)
103,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Karl Edvard JANSSON(FIN)
103,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Reginald POTTS(GBR)
101,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Axel Sigurd ANDERSEN(DEN)
98,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Carl PEDERSEN(DEN)
97,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Niels PETERSEN(DEN)
97,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Honzacko BOHUMIE(BOH)
91,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Antti TAMMINEN(FIN)
90,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Paul KONCHORIKOFF(RUS)
90,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Aleksandre ACHUN(RUS)
87,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Ejnar MÖBIUS(DEN)
86,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Semen KULIKOV(RUS)
79,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Teodore ZABELINE(RUS)
76,25 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Kaarlo EKHOLM(FIN)
DNF
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Urjö WUOLIO(FIN)
DNF
Homme Système libre  Équipemedailleflag Norvège
114,25 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Italie
265,75 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Finlande
109,25 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Hongrie
227,25 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Danemark
106,25 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
184,50 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Luxembourg
179,75 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Allemagne
84,25 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Allemagne
162,50 pts
Homme Système libre  Équipemedailleflag Luxembourg
81,50 pts
Homme Système suédois  Équipemedailleflag Suède
937,46 pts
Homme Système suédois  Équipemedailleflag Norvège
898,84 pts
Homme Système suédois  Équipemedailleflag Norvège
857,21 pts

Lutte greco-romaine

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Yrjö SAARELA(FIN)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Johan OLIN(FIN)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Søren MARIUS JENSEN(DEN)
Homme - 60 kg  medailleflag Kaarlo KOSKELO(FIN)
Homme - 60 kg  medailleflag Georg GERSTÄCKER(GER)
Homme - 60 kg  medailleflag Otto LASANEN(FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Eemil ERNESTI WÄRE(FIN)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gustaf MALMSTRÈM(SWE)
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Edwin MATIASSON(SWE)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Claes JOHANSON(SWE)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Martin "Max" KLEIN(RUS)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alfred "Alppo" ASIKAINEN(FIN)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ivar BÖHLING(FIN)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Anders AHLGREN(SWE)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Béla VARGA(HUN)

Pentathon moderne

Homme   medailleflag Gustav "Gösta" LILLIEHÖÖK(SWE)
27 pts
Homme   medailleflag Gösta ASBRINK(SWE)
28 pts
Homme   medailleflag Georg DE LAVAL(SWE)
30 pts
Homme   medailleflag A. GRÖNHAGEN(SWE)
35 pts
Homme   medailleflag G. S. PATTON(USA)
41 pts
Homme   medailleflag J. S. M. STRANNE(SWE)
42 pts
Homme   medailleflag B. K. A. MANNSTRÖM(SWE)
55 pts
Homme   medailleflag Edmond BERNHARDT(AUT)
60 pts
Homme   medailleflag R. E. CLILVERD(GBR)
63 pts
Homme   medailleflag D. W. GODFREE(GBR)
63 pts
Homme   medailleflag E. G. WERSÄLL(SWE)
63 pts
Homme   medailleflag N. I. HÆGGSTRÖM(SWE)
68 pts
Homme   medailleflag C. PAASKE(NOR)
71 pts
Homme   medailleflag Patrick DE LAVAL(SWE)
72 pts
Homme   medailleflag J. DE MAS LATRIE(FRA)
73 pts
Homme   medailleflag O. WILKMAN(RUS)
73 pts
Homme   medailleflag Carl Gustaf Sixtensson LEWENHAUPT(SWE)
74 pts
Homme   medailleflag Hugh DURANT(GBR)
78 pts
Homme   medailleflag Georges BRULE(FRA)
83 pts
Homme   medailleflag A. A. ALMKVIST(RUS)
90 pts
Homme   medailleflag V. G. VON HOHENTHAL(RUS)
94 pts
Homme   medailleflag K. A. V. JÖLVER(DEN)
123 pts

Tennis dehors

Homme Double  Équipemedailleflag Union Sud Africaine
Homme Double  Équipemedailleflag Autriche
Homme Double  Équipemedailleflag France
Homme Double  Équipemedailleflag Bohème
Homme Simple  medailleflag Charles Lyndhurst WINSLOW(AFS)
Homme Simple  medailleflag Harry Austin KITSON(AFS)
Homme Simple  medailleflag Oscar KREUZER(GER)
Homme Simple  medailleflag Ladislav "Razny" ZEMLA(BOH)
Femme Simple  medailleflag Marguerite BROQUEDIS(FRA)
Femme Simple  medailleflag Dorothea Dora KORING(GER)
Femme Simple  medailleflag Anna "Molla" BJERSTEDT(NOR)
Femme Simple  medailleflag E. ARNHEIM(SWE)
Mixte Double  Équipemedailleflag Allemagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Suède
Mixte Double  Équipemedailleflag France
Mixte Double  Équipemedailleflag Allemagne

Tennis court couverts

Homme Double  Équipemedailleflag France
Homme Double  Équipemedailleflag Suède
Homme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Simple  medailleflag André Henri GOBERT(FRA)
Homme Simple  medailleflag Charles Percy DIXON(GBR)
Homme Simple  medailleflag Anthony Frederick WILDING(ANZ)
Homme Simple  medailleflag F. G. LOWE(GBR)
Femme Simple  medailleflag Edith Margaret HANNAM(GBR)
Femme Simple  medailleflag Thora Gerda Sophie CASTENSCHIOLD(DEN)
Femme Simple  medailleflag Mabel Branwell PARTON(GBR)
Femme Simple  medailleflag S. FICK(SWE)
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Suède
Mixte Double  Équipemedailleflag Suède

Tir

Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Ake LUNDEBERG(SWE)
79 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Edward BENEDICKS(SWE)
74 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Oscar Gomer SWAHN(SWE)
72 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Alfred Gomer SWAHN(SWE)
68 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Per-Olof ARWIDSSON(SWE)
68 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Anders LINDSKOG(SWE)
67 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Erik SÖKJER-PETERSÉN(SWE)
65 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Emil LINDEWALD(SWE)
64 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Gustaf LYMAN(SWE)
61 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Charles Louis DE JAUBERT(FRA)
60 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Walter WINANS(USA)
59 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Hjalmar FRISELL(SWE)
58 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Johan EKMAN(SWE)
58 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Wilhelm DYBECK(SWE)
57 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag William "Bill" LEUSHNER(USA)
49 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Heinrich ELBOGEN(AUT)
48 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Erland KOCH(GER)
47 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Albert PREUSS(GER)
47 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Dmitry BARKOFF(RUS)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Vasily SKROTSKY(RUS)
32 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Alfred Gomer SWAHN(SWE)
41 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Ake LUNDEBERG(SWE)
41 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Nestori TOIVONEN(FIN)
41 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Karl LARSSON(SWE)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Oscar Gomer SWAHN(SWE)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Anders LINDSKOG(SWE)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Heinrich ELBOGEN(AUT)
38 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Adolph CEDERSTRÖM(SWE)
37 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag William "Bill" LEUSHNER(USA)
37 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Adolf MICHEL(AUT)
36 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Johan EKMAN(SWE)
34 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Erik SÖKJER-PETERSÉN(SWE)
34 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Erland KOCH(GER)
33 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Ernst ROSENQVIST(FIN)
32 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Gustaf LYMAN(SWE)
31 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Vasily SKROTSKY(RUS)
31 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Peter PATERNELLI(AUT)
31 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Axel Fredrik LONDEN(FIN)
31 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Nikolaos LEVIDIS(GRE)
31 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Harry BLAUS(RUS)
29 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Huvi Hjalmar TUISKUNEN(FIN)
28 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Iivo VÄÄNÄNEN(FIN)
28 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Albert PREUSS(GER)
28 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Horst GOELDEL(GER)
27 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Emil LINDEWALD(SWE)
27 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Per-Olof ARWIDSSON(SWE)
26 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Karl Henrik Lorenz REILIN(FIN)
26 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Edward BENEDICKS(SWE)
26 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Walter WINANS(USA)
24 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Ioannis THEOPHILAKIS(GRE)
24 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Dmitry BARKOFF(RUS)
23 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Eberhard STEINBÖCK(AUT)
23 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Aleksandr DOBRJANSKY(RUS)
22 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Pavel LIETH(RUS)
10 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Suède
151 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
132 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Finlande
123 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Autriche
115 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Russie
108 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1687 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1602 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Suède
1570 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Union Sud Africaine
1531 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag France
1515 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Norvège
1473 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Grèce
1445 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Danemark
1419 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Russie
1403 pts
Homme 200-400-500-600 m fusil militaire 60 tirs position couchée  Équipemedailleflag Hongrie
1333 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
242 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
233 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Gideon ERICSSON(SWE)
231 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Joseph PEPÉ(GBR)
231 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Robert MURRAY(GBR)
228 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Axel GYLLENKROOK(SWE)
227 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag William Edwin PIMM(GBR)
225 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Frederick Sylvester HIRD(USA)
221 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Harold BURT(GBR)
222 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Robert LÖFMAN(SWE)
221 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Erik ODELBERG(SWE)
219 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Edward LESSIMORE(GBR)
218 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag William Kensett STYLES(GBR)
216 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Neil MC DONNELL(USA)
212 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Gustaf BOIVIE(SWE)
212 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Ed ANDERSON(USA)
208 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Warren SPROUT(USA)
205 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
204 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
203 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
219 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Ioannis THEOPHILAKIS(GRE)
214 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag William MILNE(GBR)
212 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Francis KEMP(GBR)
206 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag William "Bill" LEUSHNER(USA)
206 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Axel WAHLSTEDT(SWE)
200 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Aleksandr DOBRJANSKY(RUS)
190 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Pierre GENTIL(FRA)
176 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Arthur NORDENSWAN(SWE)
200 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag David GRIFFITHS(GBR)
192 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Nikolaos LEVIOIS(GRE)
192 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Povl GERLOW(DEN)
174 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Vladimir POTEKINE(RUS)
171 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Sándor TÖRÖK VON MURA(HUN)
146 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Carl Townsend OSBURN(USA)
146 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Robert JONSSON(SWE)
143 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible disparaissante  medailleflag Iakovos THEOPHILAS(GRE)
116 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible mobile  Équipemedailleflag Suède
925 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible mobile  Équipemedailleflag Grande Bretagne
917 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible mobile  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
881 pts
Homme 25 m carabine libre 40 tirs toutes positions cible mobile  Équipemedailleflag Grèce
716 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1310 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1916 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag Grèce
1285 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag Suède
1849 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag Suisse
1270 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1804 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag Russie
1801 pts
Homme 30 m pistolet d'ordonnance  Équipemedailleflag Grèce
1731 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Paul René COLAS(FRA)
987 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
981 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Niels Hansen Ditlev LARSEN(DEN)
962 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hugo JOHANSSON(SWE)
959 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gudbrand SKATTEBOE(NOR)
956 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Bernhard LARSSON(SWE)
954 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Albert HELGERND(NOR)
952 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Tönnes BJÖRKMAN(SWE)
947 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ole Andreas SÆTHER(NOR)
941 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Erik BLOMQVIST(SWE)
932 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gustaf Adolf JONSSON(SWE)
928 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ole OLSEN(DEN)
926 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Voitto KOLHO(FIN)
923 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
922 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Einar LIBERG(NOR)
921 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Christian TAUSON(DEN)
921 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Carl OSBUM(USA)
915 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Olaf SÆTHER(NOR)
914 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gustav Richard NYMAN(FIN)
913 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Werner JERNSTRÖM(SWE)
912 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Cornelius BURDETTE(USA)
912 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Paul VIGHALS(NOR)
911 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Östen ÖSTENSEN(NOR)
911 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
908 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Heikki HUTTUNEN(FIN)
906 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Thomas REFSUM(NOR)
905 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Olaf HUSBY(NOR)
905 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Harry ADAMS(USA)
903 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jul BRAATE(NOR)
900 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Arne SUNDE(NOR)
900 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Embret SKOGEN(NOR)
899 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Warren SPROUT(USA)
896 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Laurits LARSEN(DEN)
894 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Carl BJÖRKMAN(SWE)
888 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Allan BRIGGS(USA)
888 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Harold BARTLETT(USA)
884 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Robert JONSSON(SWE)
875 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Frederick Sylvester HIRD(USA)
875 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Huvi Hjalmar TUISKUNEN(FIN)
875 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag George HARVEY(AFS)
874 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vilho VAUHKONEN(FIN)
870 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag August WIKSTRÖM(SWE)
870 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Nils SKOG(SWE)
869 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Louis PERCY(FRA)
868 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Auguste MARION(FRA)
868 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Frants NIELSEN(DEN)
851 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
849 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Per-Olof ARVEDSSON(SWE)
839 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Emil HOLM(FIN)
835 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Elemér VON BÖMCHES(HUN)
828 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Robert PATTERSON(AFS)
810 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hans Christian SCHULTZ(DEN)
808 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Raoul DE BOIGNE(FRA)
806 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Teotan DE LÉBÉDEFF(RUS)
806 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Bob BODLEY(AFS)
806 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ernest KEELEY(AFS)
800 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lauri KOLHO(FIN)
787 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Dmitry KOUSKOFF(RUS)
780 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jalo-Urho AUTONEN(FIN)
776 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Povl GERLOW(DEN)
772 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag George WHELAN(AFS)
762 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pavel DE WALDAINE(RUS)
758 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Athanase SARTORI(FRA)
754 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Arthur SMITH(AFS)
752 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Boris BELINSKY(RUS)
746 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Aleksandr DE TILLO(RUS)
744 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Albert JOHNSTONE(AFS)
741 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Konstantin KALININE(RUS)
736 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Zoltán VON JELENFFY(HUN)
718 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Charles JEFFREYS(AFS)
715 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pavel LESCHE(RUS)
713 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
712 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Osvald RESCHKE(RUS)
699 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag László HAULER(HUN)
677 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Aladár VON FARKAS(HUN)
653 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Georgy DE DAVIDOFF(RUS)
635 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Davids DE WEYSSE(RUS)
623 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Aleksandr DOBRJANSKY(RUS)
463 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hans DENVER(DEN)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jens HAISLUND(DEN)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Nestori TOIVONEN(FIN)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pierre GENTIL(FRA)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag István PRIHODA(HUN)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Géza VON MÉSZÖLY(HUN)
DNF
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Suède
5655 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Norvège
5605 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Danemark
5529 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag France
5471 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Finlande
5323 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Union Sud Africaine
4897 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Russie
4892 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Sandor PROKOPP(HUN)
97 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Carl Townsend OSBURN(USA)
95 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Embret SKOGEN(NOR)
95 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Nikolaos LEVIDIS(GRE)
95 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Nils ROMANDER(SWE)
94 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Arthur FULTON(GBR)
92 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
92 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Carl FLODSTRÖM(SWE)
91 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Harold BARTLETT(USA)
90 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag George HARVEY(AFS)
90 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Pavel DE WALDAINE(RUS)
90 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Harry ADAMS(USA)
89 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Ernest KEELEY(AFS)
89 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Tönnes BJÖRKMAN(SWE)
88 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Julius Olaissen "Jul" BRATHÉ(NOR)
88 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Gustaf Adolf JONSSON(SWE)
88 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
87 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Per-Olof ARWIDSSON(SWE)
87 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Erik JONSSON(SWE)
86 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Per August STRIDFELDT(SWE)
86 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Per Erik Fabian "Pagen" OHLSSON(SWE)
86 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Paul René COLAS(FRA)
86 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Louis PERCY(FRA)
85 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Aladár VON FARKAS(HUN)
85 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Allan BRIGGS(USA)
85 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Georgy DE WISCHNIAKOFF(RUS)
84 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag László HAULER(HUN)
84 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Frederick Sylvester HIRD(USA)
84 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Géza VON MÉSZÖLY(HUN)
83 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Pavel LESCHE(RUS)
83 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Neil MC DONNELL(USA)
82 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Johann DULNIG(AUT)
82 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag John E. JACKSON(USA)
82 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Charles JEFFREYS(AFS)
82 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Mathias GLOMNES(NOR)
82 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Hans Christian SCHULTZ(DEN)
82 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Warren SPROUT(USA)
81 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag John SEDGEWICK(GBR)
81 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Robert DAVIES(GBR)
81 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Torsten NYSTRÖM(SWE)
81 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Johannes JORDELL(NOR)
80 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Teotan DE LÉBÉDEFF(RUS)
80 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Harald EKWALL(CHI)
80 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Arne SUNDE(NOR)
80 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Bob BODLEY(AFS)
78 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Boris BELINSKY(RUS)
78 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Osvald DE RECHKÉ(RUS)
78 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Félix ALEGRIA(CHI)
77 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Dmitry KOUSKOFF(RUS)
77 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Fleetwood VARLEY(GBR)
76 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Aleksandr DE TILLO(RUS)
76 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Cornelius BURDETTE(USA)
75 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Werner JERNSTRÖM(SWE)
75 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag John SOMERS(GBR)
75 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Albert HELGERND(NOR)
75 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Edward PARNELL(GBR)
75 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Langford LLOYD(GBR)
74 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Raoul DE BOIGNE(FRA)
73 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Robert PATTERSON(AFS)
72 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Davids DE WEYSSE(RUS)
72 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Pierre GENTIL(FRA)
71 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Herman SKJERVEN(NOR)
71 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Niels Hansen Ditlev LARSEN(DEN)
70 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Arvid HOFLUND(SWE)
70 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Philip RICHARDSON(GBR)
69 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Elemér VON BÖMCHES(HUN)
69 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
69 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Georgy DE DAVIDOFF(RUS)
68 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag William MC CLURE(GBR)
68 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Maxime LANDIN(FRA)
67 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Aleksandr DOBRJANSKY(RUS)
66 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Iakovos THEOPHILAS(GRE)
66 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag George WHELAN(AFS)
64 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Povl GERLOW(DEN)
64 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Ioannis THEOPHILAS(GRE)
63 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Alfred THIELEMANN(NOR)
62 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Albert JOHNSTONE(AFS)
62 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Pierre François Daniel MÉRILLON(FRA)
62 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Konstantin KALININE(RUS)
62 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Ole BJERKE(NOR)
61 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Johannes ESPELUND(NOR)
60 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Birger LIE(NOR)
59 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Carl WALLENBORG(SWE)
56 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Arthur SMITH(AFS)
56 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag István PRIHODA(HUN)
49 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Philip Edward PLATER(GBR)
49 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Zoltán VON JELENFFY(HUN)
48 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Spyridon MOSTRAS(GRE)
44 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Carl WEYDAHL(NOR)
40 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Athanase SARTORI(FRA)
38 pts
Homme 300 m fusil militaire 2X10 tirs rapides  medailleflag Béla VON DARANYI(HUN)
12 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  Équipemedailleflag Grande Bretagne
762 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  Équipemedailleflag Suède
748 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
744 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  Équipemedailleflag France
714 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  Équipemedailleflag Danemark
708 pts
Homme 50 m carabine de petit calibre position couchée  Équipemedailleflag Grèce
708 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Frederick Sylvester HIRD(USA)
194 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag William MILNE(GBR)
193 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Harold BURT(GBR)
192 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Edward LESSIMORE(GBR)
192 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Francis KEMP(GBR)
190 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Robert MURRAY(GBR)
190 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag William "Bill" LEUSHNER(USA)
189 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Erik BOSTRÖM(SWE)
189 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
189 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag William Edwin PIMM(GBR)
189 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Axel WAHLSTEDT(SWE)
187 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Warren SPROUT(USA)
187 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Carl Townsend OSBURN(USA)
187 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Joseph PEPÉ(GBR)
187 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Fredrik NYSTRÖM(SWE)
187 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Arthur NORDENSWAN(SWE)
186 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
186 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Neil MC DONNELL(USA)
186 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Ruben ÖRTEGREN(SWE)
186 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Ernst JOHANSSON(SWE)
185 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
185 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Robert LÖFMAN(SWE)
185 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Ed ANDERSON(USA)
185 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag David GRIFFITHS(GBR)
184 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Nikolaos LEVIDIS(GRE)
181 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Frants NIELSEN(DEN)
180 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag William Kensett STYLES(GBR)
179 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Erik ODELBERG(SWE)
179 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag László HAUBER(HUN)
178 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Arne SUNDE(NOR)
176 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Sándor TÖRÖK VON MURA(HUN)
174 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Ioannis THEOPHILAKIS(GRE)
173 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Aleksandr DOBRJANSKY(RUS)
172 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
172 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Johannes JORDELL(NOR)
172 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Vladimir POTEKINE(RUS)
170 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Iakovos THEOPHILAS(GRE)
167 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Povl GERLOW(DEN)
167 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Gideon ERICSSON(SWE)
157 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag Ragnvald MASENG(NOR)
156 pts
Homme 50 m carabine libre position couchée  medailleflag André REGAUD(FRA)
125 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alfred Page "Al" LANE(USA)
499 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Peter DOLFEN(USA)
474 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Charles STEWART(GBR)
470 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Georg DE LAVAL(SWE)
470 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Erik BOSTRÖM(SWE)
468 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Horatio POULTER(GBR)
461 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Henry SEARS(USA)
459 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Nikolay KOLOMTENKIN(RUS)
457 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag John DIETZ(USA)
454 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
454 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ivan TÖRNMARCK(SWE)
453 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
452 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Reginald SAYRE(USA)
452 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
452 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag André REGAUD(FRA)
447 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
446 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Georgy PANTELEYMONOFF(RUS)
442 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ioannis THEOPHILAKIS(GRE)
441 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Dmitry KOUSKOFF(RUS)
438 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hugh DURANT(GBR)
433 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Laurits LARSEN(DEN)
432 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hans ROEDDER(USA)
431 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Harald EKWALL(CHI)
430 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Albert KEMPSTER(GBR)
426 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Fredrik NYSTRÖM(SWE)
426 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
425 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Sándor TÖRÖK VON MURA(HUN)
424 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Heikki HUTTUNEN(FIN)
424 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Robert LÖFMAN(SWE)
423 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Konstantinos SCARLATOS(GRE)
420 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Grigory SCHESTERIKOFF(RUS)
420 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Peter JONES(GBR)
417 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Nikolay MELNITSKY(RUS)
414 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Pavel WOYLOCHNIKOFF(RUS)
413 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William MC CLURE(GBR)
411 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paul PALÉN(SWE)
410 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gideon ERIKSSON(SWE)
408 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Félix ALEGRIA(CHI)
406 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Adolf Jr. SCHMAL(AUT)
406 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Frants NIELSEN(DEN)
406 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Niels Hansen Ditlev LARSEN(DEN)
405 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf BOIVIE(SWE)
401 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Peter Sofus NIELSEN(DEN)
397 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gerhard BOCK(GER)
395 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Edward TICKELL(GBR)
387 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Amos KACHE(RUS)
384 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
369 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf STJERNSPETZ(SWE)
357 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Walter WINANS(USA)
356 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
355 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hugo CEDERSCHIÖLD(SWE)
352 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Zoltán VON JELENFFY(HUN)
348 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Edmond BERNHARDT(AUT)
245 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Heinrich HOFFMANN(GER)
189 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Paul René COLAS(FRA)
94 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Carl Townsend OSBURN(USA)
94 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag John E. JACKSON(USA)
93 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Allan BRIGGS(USA)
93 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Philip Edward PLATER(GBR)
90 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Werner JERNSTRÖM(SWE)
88 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag H. OMMUNDSEN(GBR)
88 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Cornelius BURDETTE(USA)
87 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Arthur FULTON(GBR)
87 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag H. G. BURR(GBR)
87 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Carl WALLENBORG(SWE)
87 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Harry ADAMS(USA)
86 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag J. REID(GBR)
86 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Warren SPROUT(USA)
85 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag E. GUSTAFSSON(SWE)
85 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag E. SKILTON(GBR)
85 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag O. C. DEGNES(NOR)
84 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Edward PARNELL(GBR)
84 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Harold BARTLETT(USA)
83 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Louis PERCY(FRA)
83 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag George HARVEY(AFS)
83 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
82 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Carl Hugo JOHANSSON(SWE)
82 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag C. J. SUND(SWE)
82 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Tönnes BJÖRKMAN(SWE)
81 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Frederick Sylvester HIRD(USA)
81 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Fleetwood VARLEY(GBR)
81 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Per Erik Fabian "Pagen" OHLSSON(SWE)
81 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Leon LAGERLÖF(SWE)
81 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Arne SUNDE(NOR)
80 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag John SEDGEWICK(GBR)
80 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Neil MCDONNELL(USA)
80 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Philip RICHARDSON(GBR)
79 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
79 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Hans NORDVIK(NOR)
79 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Robert JONSSON(SWE)
79 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Robert DAVIES(GBR)
78 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
77 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Konstantin KALININE(RUS)
77 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Gudbrand SKATTEBOE(NOR)
77 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Thomas REFSUM(NOR)
76 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Charles JEFFREYS(AFS)
76 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Albert JOHNSTONE(AFS)
75 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Hans Christian SCHULTZ(DEN)
75 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Pavel DE WALDAINE(RUS)
75 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag John SOMERS(GBR)
74 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Albert HELGERND(NOR)
74 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Rasmus FRIIS(DEN)
74 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Ruben ÖRTEGREN(SWE)
74 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Raoul DE BOIGNE(FRA)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Davids VEISS(RUS)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Nikolaos LEVIDIS(GRE)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Robert PATTERSON(AFS)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Bob BODLEY(AFS)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Ragnvald MASENG(NOR)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Ole JENSEN(NOR)
73 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Paul VIGHALS(NOR)
72 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Osvald RECHKÉ(RUS)
71 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Dmitry KOUSKOFF(RUS)
71 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Olaf SÆTHER(NOR)
70 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Georgy DE DAVIDOFF(RUS)
70 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Aleksandr DE TILLO(RUS)
70 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Auguste MARION(FRA)
69 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Pierre François Daniel MÉRILLON(FRA)
69 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Boris BELINSKY(RUS)
69 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Torsten NYSTRÖM(SWE)
69 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Harald EKWALL(CHI)
67 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
66 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Pierre GENTIL(FRA)
65 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Pavel LESCHE(RUS)
62 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Aleksandr DOBRJANSKY(RUS)
61 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Félix ALEGRIA(CHI)
61 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
60 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Teotan LÉBÉDEV(RUS)
59 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Alfred THIELEMANN(NOR)
57 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Aladár VON FARKAS(HUN)
56 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Georgy DE WISCHNIAKOFF(RUS)
56 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Zoltán VON JELENFFY(HUN)
54 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Géza VON MÉSZÖLY(HUN)
54 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Elemér VON BÖMCHES(HUN)
51 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Johann DULNIG(AUT)
41 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Søren BOUGH(NOR)
40 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag László HAULER(HUN)
35 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Athanase SARTORI(FRA)
32 pts
Homme 600 m fusil militaire 20 tirs toutes positions  medailleflag Iakovos THEOPHILAS(GRE)
13 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag James GRAHAM(USA)
96 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alfred GOELDEL(GER)
94 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Harry BLAU(RUS)
91 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Harold Robinson HUMBY(GBR)
88 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Albert PREUSS(GER)
88 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Anastasios “Kallimarmaron” METAXAS(GRE)
88 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Franz, VON ZEDLITZ UND LEIPE(GER)
88 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gustaf Adolf SCHNITT(FIN)
88 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Emile JURGENS(HOL)
87 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ralph Louis SPOTTS(USA)
87 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Edward Francis GLEASON(USA)
87 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Erland KOCH(GER)
86 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Karl FAZER(FIN)
86 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Horst GOELDEL(GER)
86 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frank HALL(USA)
86 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag William Percy GROSVENOR(GBR)
85 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Robert HUTCHESON(CAN)
84 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Graf Erich, VON BERNSTORFF(GER)
84 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John Hurst BUTT(GBR)
84 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ake LUNDEBERG(SWE)
84 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Charles PALMER(GBR)
82 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alfred Gomer SWAHN(SWE)
82 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Leonardus SYTTINE(RUS)
81 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frantz ROSENBERG(NOR)
81 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hans Joachim LÜTTICH(GER)
77 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Charles Louis DE JAUBERT(FRA)
77 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag André FLEURY(FRA)
74 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Carsten Henrik BRUUN(NOR)
74 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
532 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
511 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Allemagne
510 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Finlande
2443 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Suède
2443 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag France
90 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Alfred Page "Al" LANE(USA)
287 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Paul PALÉN(SWE)
286 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
283 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag John DIETZ(USA)
283 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Ivan TÖRNMARCK(SWE)
280 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
278 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Georg DE LAVAL(SWE)
277 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Walter WINANS(USA)
276 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Sándor TÖRÖK VON MURA(HUN)
275 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Hans ROEDDER(USA)
275 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Gustaf BOIVIE(SWE)
272 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Edmond SANDOZ(FRA)
272 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Patrick DE LAVAL(SWE)
268 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Georgy PANTELEYMONOFF(RUS)
265 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
274 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Peter DOLFEN(USA)
274 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Erik BOSTRÖM(SWE)
274 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Frans-Albert SCHARTAU(SWE)
270 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Reginald SAYRE(USA)
268 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Adolf Jr. SCHMAL(AUT)
267 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Henry SEARS(USA)
266 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Nikolay MELNITSKY(RUS)
264 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Ioannis THEOPHILAKIS(GRE)
263 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Pavel WOYLOCHNIKOFF(RUS)
260 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Félix ALEGRIA(CHI)
259 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Georges DE CRÉQUI-MONTFORT DE COURTIVRON(FR)
263 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Konstantinos SCARLATOS(GRE)
261 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Amos KACHE(RUS)
260 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
256 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Axel GYLLENKROOK(SWE)
255 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Maurice FAURE(FRA)
250 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Grigory SCHESTERIKOFF(RUS)
250 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
242 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Nikolaos LEVIDIS(GRE)
231 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Anastasios “Kallimarmaron” METAXAS(GRE)
232 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Charles Louis DE JAUBERT(FRA)
229 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Hugo CEDERSCHIALD(SWE)
225 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Harald EKWALL(CHI)
217 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Georg MEYER(GER)
207 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Edmond BERNHARDT(AUT)
194 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag William MC CLURE(GBR)
180 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  medailleflag Henri DE CASTEX(FRA)
140 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag Suède
1145 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag Russie
1091 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1107 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1097 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag Grèce
1057 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag France
1041 pts
Homme Pistolet de duel, 30 m  Équipemedailleflag Allemagne
890 pts

Tir à la corde

Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
DSQ

Voile

Mixte 10 m  Équipemedailleflag Suède
14 pts
Mixte 10 m  Équipemedailleflag Finlande
4 pts
Mixte 10 m  Équipemedailleflag Russie
4 pts
Mixte 12 m  Équipemedailleflag Norvège
14 pts
Mixte 12 m  Équipemedailleflag Suède
6 pts
Mixte 12 m  Équipemedailleflag Finlande
2 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag France
10 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Danemark
10 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Suède
1 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Norvège
14 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Suède
3 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Finlande
3 pts