marcolympics
2022 Pékin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les 13ème Jeux Paralympiques d'hiver Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont défiinits sanf décision du CIP.
Les abréviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme  Assis  medailleflag LIU Mengtao (CHN) LW12
38'29"4
1
38'29"4
Homme  Assis  medailleflag Taras RAD(UKR) LW12
39'13"9
1
39'13"9
Homme  Assis  medailleflag LIU Zixu (CHN) LW12
39'27"5
1
38'27"5
Homme  Assis  medailleflag Collin CAMERON(CAN) LW11.5
40'35"6
,96
41'14"6
Homme  Assis  medailleflag WANG Tao (CHN) LW12
41'03"8
1
40'03"8
Homme  Assis  medailleflag Scott MEENAGH(GBR) LW12
41'32"5
1
40'32"5
Homme  Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN(USA) LW12
41'46"9
1
41'46"9
Homme  Assis  medailleflag SHIN Eui Hyun (KOR) LW12
42'50"6
1
40'50"6
Homme  Assis  medailleflag Aaron PIKE(USA) T54
43'19"0
,96
43'02"3
Homme  Assis  medailleflag Derek ZAPLOTINSKY(CAN) LW10.5
43'45"2
,87
49'08"5
Homme  Assis  medailleflag Vasyl KRAVCHUK(UKR) LW11
44'26"1
,93
45'37"7
Homme  Assis  medailleflag Pavlo BAL(UKR) LW11.5
45'45"3
,96
42'27"2
Homme  Assis  medailleflag Oleksandr ALEKSYK(UKR) LW12
46'04"6
1
43'04"6
Homme  Assis  medailleflag ZHU Yunfeng (CHN) LW12
46'24"4
1
43'24"4
Homme  Assis  medailleflag Sergey USSOLTSEV(KAZ) LW12
46'51"2
1
46'51"2
Homme  Assis  medailleflag Martin FLEIG(GER) LW11.5
48'51"6
,96
42'33"8
Homme  Assis  medailleflag Maksym YAROVYI(UKR) LW10
49'44"4
,86
52'01"4
Homme  Assis  medailleflag Callum DEBOYS(GBR) LW12
49'53"8
1
44'53"8
Homme  Assis  medailleflag WON Yoomin (KOR) LW11.5
52'11"8
,96
54'22"3
Homme  Assis  medailleflag Steve ARNOLD(GBR) LW12
DNS
1
Homme  Debout  medailleflag Benjamin DAVIET(FRA) LW2
37'58"9
,93
40'50"4
Homme  Debout  medailleflag Mark ARENDZ(CAN) LW6
40'13"0
,95
41'16"8
Homme  Debout  medailleflag Grygorii VOVCHYNSKYI(UKR) LW8
42'26"0
,96
43'09"6
Homme  Debout  medailleflag WU Gaoqun (CHN) LW6
42'52"9
,95
41'58"8
Homme  Debout  medailleflag Alexandr GERLITS(KAZ) LW6
43'17"6
,95
43'28"0
Homme  Debout  medailleflag LI Taiyun (CHN) LW8
45'09"9
,96
46'00"3
Homme  Debout  medailleflag Keiichi SATO(JPN) LW8
45'15"7
,96
46'06"4
Homme  Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET(NOR) LW3
45'24"3
,87
49'53"5
Homme  Debout  medailleflag YUAN Mingshou (CHN) LW5/7
46'49"0
,9
49'47"8
Homme  Debout  medailleflag WU Junbao (CHN) LW5/7
49'31"7
,9
49'28"5
Homme  Malvoyant  medailleflag Oleksandr KAZIK(UKR) B1Serhii KUCHERIAVYI (guide)
43'16"1
,88
46'53"7
Homme  Malvoyant  medailleflag Vitalii LUKIANENKO(UKR) B3Borys BABAR (guide)
44'44"3
1
42'44"3
Homme  Malvoyant  medailleflag YU Shuang (CHN) B2WANG Guanyu (guide)
46'35"3
,99
43'01"1
Homme  Malvoyant  medailleflag Iaroslav RESHETYNSKYI(UKR) B2Kostiantyn YAREMENKO (guide)
46'55"4
,99
43'21"4
Homme  Malvoyant  medailleflag Anatolii KOVALEVSKYI(UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
47'26"7
,99
41'51"8
Homme  Malvoyant  medailleflag DANG Hesong (CHN) B2QIN Haiyang (guide)
50'37"8
,99
46'05"5
Homme  Malvoyant  medailleflag Pawel GIL(POL) B3Michal LANDA (guide)
57'22"6
1
52'22"6
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag LIU Mengtao (CHN) LW12
30'37"7
1
30'37"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Martin FLEIG(GER) LW11.5
31'23"7
,96
32'42"2
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Taras RAD(UKR) LW12
31'26"9
1
31'26"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Vasyl KRAVCHUK(UKR) LW11
32'12"1
,93
34'37"5
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag LIU Zixu (CHN) LW12
32'30"2
1
32'30"2
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Pavlo BAL(UKR) LW11.5
32'31"7
,96
33'53"0
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag WANG Tao (CHN) LW12
32'34"0
1
32'34"0
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Derek ZAPLOTINSKY(CAN) LW10.5
32'56"4
,87
37'51"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Scott MEENAGH(GBR) LW12
33'11"7
1
33'11"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag ZHU Yunfeng (CHN) LW12
34'02"3
1
34'02"3
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag SHIN Eui Hyun (KOR) LW12
34'05"7
1
34'05"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN(USA) LW12
34'10"0
1
34'10"0
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Oleksandr ALEKSYK(UKR) LW12
34'29"1
1
34'29"1
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Sergey USSOLTSEV(KAZ) LW12
35'53"1
1
35'53"1
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Aaron PIKE(USA) T54
36'49"4
,96
38'21"5
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Yerbol KHAMITOV(KAZ) LW12
37'49"8
1
37'49"8
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag WON Yoomin (KOR) LW11.5
38'21"8
,96
39'57"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Callum DEBOYS(GBR) LW12
38'37"9
1
38'37"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Maksym YAROVYI(UKR) LW10
DNF
,86
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Mark ARENDZ(CAN) LW6
31'45"2
,95
33'25"5
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Grygorii VOVCHYNSKYI(UKR) LW8
32'18"0
,96
33'38"8
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Alexandr GERLITS(KAZ) LW6
33'06"5
,95
34'51"1
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag WU Junbao (CHN) LW5/7
33'29"3
,9
37'12"5
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag WU Gaoqun (CHN) LW6
34'11"8
,95
35'59"8
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Benjamin DAVIET(FRA) LW2
34'15"1
,93
36'49"8
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag LIU Xiaobin (CHN) LW5/7
34'26"6
,9
38'16"2
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag YUAN Mingshou (CHN) LW5/7
34'36"9
,9
38'27"7
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Keiichi SATO(JPN) LW8
34'49"2
,96
36'16"2
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET(NOR) LW3
35'15"3
,87
40'31"4
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag LI Taiyun (CHN) LW8
37'30"0
,96
39'03"8
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Ruslan REITER(USA) LW8
38'06"7
,96
39'42"0
Homme Distance moyenne Debout  medailleflag Drew SHEA(USA) LW8
39'12"5
,96
40'50"5
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Vitalii LUKIANENKO(UKR) B3Borys BABAR (guide)
34'12"7
1
34'12"7
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Anatolii KOVALEVSKYI(UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
34'57"3
,99
35'18"5
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Dmytro SUIARKO(UKR) B2Oleksandr NIKONOVYCH (guide)
35'30"9
,99
35'52"4
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Iaroslav RESHETYNSKYI(UKR) B2Kostiantyn YAREMENKO (guide)
35'47"8
,99
36'09"5
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Oleksandr KAZIK(UKR) B1Serhii KUCHERIAVYI (guide)
37'00"2
,88
42'02"9
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag YU Shuang (CHN) B2WANG Guanyu (guide)
37'00"9
,99
37'23"3
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Nico MESSINGER(GER) B2Robin WUNDERLE (guide)
39'27"1
,99
39'51"0
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag DANG Hesong (CHN) B2QIN Haiyang (guide)
43'04"2
,99
43'30"3
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Anthony CHALENCON(FRA) B1Brice OTTONELLO (guide)
43'13"4
,88
49'07"1
Homme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Pawel GIL(POL) B3Michal LANDA (guide)
45'43"8
1
45'43"8
Homme Sprint Assis  medailleflag LIU Zixu (CHN) LW12
18'51"5
1
18'51"5
Homme Sprint Assis  medailleflag Taras RAD(UKR) LW12
19'09"0
1
19'09"0
Homme Sprint Assis  medailleflag LIU Mengtao (CHN) LW12
19'33"3
1
19'33"3
Homme Sprint Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN(USA) LW12
19'54"2
1
19'54"2
Homme Sprint Assis  medailleflag Martin FLEIG(GER) LW11.5
20'02"6
,96
20'52"7
Homme Sprint Assis  medailleflag WANG Tao (CHN) LW12
20'18"1
1
20'18"1
Homme Sprint Assis  medailleflag Collin CAMERON(CAN) LW11.5
20'24"7
,96
21'15"7
Homme Sprint Assis  medailleflag Aaron PIKE(USA) LW11.5
20'25"0
,96
21'15"7
Homme Sprint Assis  medailleflag Scott MEENAGH(GBR) LW12
20'34"7
1
20'34"7
Homme Sprint Assis  medailleflag Vasyl KRAVCHUK(UKR) LW11
20'37"0
,93
22'10"1
Homme Sprint Assis  medailleflag Maksym YAROVYI(UKR) LW10
20'45"5
,86
24'08"2
Homme Sprint Assis  medailleflag SHIN Eui Hyun (KOR) LW12
20'46"9
1
20'46"9
Homme Sprint Assis  medailleflag Pavlo BAL(UKR) LW11.5
20'52"5
,96
21'44"7
Homme Sprint Assis  medailleflag Derek ZAPLOTINSKY(CAN) LW10.5
21'15"6
,87
24'26"2
Homme Sprint Assis  medailleflag Sergey USSOLTSEV(KAZ) LW12
22'00"9
1
22'00"9
Homme Sprint Assis  medailleflag Yerbol KHAMITOV(KAZ) LW12
22'20"6
1
22'20"6
Homme Sprint Assis  medailleflag Callum DEBOYS(GBR) LW12
22'32"0
1
22'32"0
Homme Sprint Assis  medailleflag ZHU Yunfeng (CHN) LW12
22'50"7
1
22'50"7
Homme Sprint Assis  medailleflag Oleksandr ALEKSYK(UKR) LW12
23'15"4
1
23'15"4
Homme Sprint Assis  medailleflag WON Yoomin (KOR) LW11.5
24'10"6
,96
25'11"0
Homme Sprint Debout  medailleflag Grygorii VOVCHYNSKYI(UKR) LW8
16'17"6
,96
16'58"3
Homme Sprint Debout  medailleflag Marco MAIER(GER) LW8
17'03"4
,96
17'46"0
Homme Sprint Debout  medailleflag Mark ARENDZ(CAN) LW6
17'13"6
,96
18'08"0
Homme Sprint Debout  medailleflag Benjamin DAVIET(FRA) LW2
17'19"1
,93
18'37"3
Homme Sprint Debout  medailleflag YUAN Mingshou (CHN) LW5/7
18'01"2
,9
20'01"3
Homme Sprint Debout  medailleflag WU Gaoqun (CHN) LW6
18'28"5
,95
19'26"8
Homme Sprint Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET(NOR) LW3
18'30"6
,87
21'16"5
Homme Sprint Debout  medailleflag Alexandr GERLITS(KAZ) LW6
18'40"3
,95
19'39"3
Homme Sprint Debout  medailleflag LI Taiyun (CHN) LW8
18'45"5
,96
19'32"4
Homme Sprint Debout  medailleflag WU Junbao (CHN) LW5/7
19'00"5
,9
21'07"2
Homme Sprint Debout  medailleflag Keiichi SATO(JPN) LW8
19'15"3
,96
20'03"4
Homme Sprint Debout  medailleflag Ruslan REITER(USA) LW8
19'19"5
,96
20'07"8
Homme Sprint Debout  medailleflag LIU Xiaobin (CHN) LW5/7
20'06"5
,9
22'20"6
Homme Sprint Debout  medailleflag Drew SHEA(USA) LW8
20'12"5
,96
21'03"0
Homme Sprint Debout  medailleflag Serafym DRAHUN(UKR) LW8
21'34"1
,96
22'28"0
Homme Sprint Debout  medailleflag Alexander EHLER(GER) LW4
22'24"7
,96
23'20"7
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Vitalii LUKIANENKO(UKR) B3Borys BABAR (guide)
17'05"8
1
17'05"8
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Oleksandr KAZIK(UKR) B1Serhii KUCHERIAVYI (guide)
17'31"9
,88
19'55"3
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Dmytro SUIARKO(UKR) B2Oleksandr NIKONOVYCH (guide)
17'33"3
,99
17'43"9
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag YU Shuang (CHN) B2WANG Guanyu (guide)
17'49"9
,99
18'00"7
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Anatolii KOVALEVSKYI(UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
18'33"8
,99
18'45"0
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Iaroslav RESHETYNSKYI(UKR) B2Kostiantyn YAREMENKO (guide)
18'41"7
,99
18'53"0
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Nico MESSINGER(GER) B2Robin WUNDERLE (guide)
19'05"1
,99
19'16"7
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag DANG Hesong (CHN) B2QIN Haiyang (guide)
19'08"0
,99
19'19"6
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Anthony CHALENCON(FRA) B1Brice OTTONELLO (guide)
19'18"4
,88
21'56"4
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN(SWE) B1Emil OENSSON HAAG (guide)
19'37"1
,88
22'17"6
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Piotr GARBOWSKI(POL) B3Jakub TWARDOWSKI (guide)
21'19"9
1
21'19"9
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Pawel GIL(POL) B3Michal LANDA (guide)
22'48"5
1
22'48"5
Homme Sprint Malvoyant  medailleflag Pawel NOWICKI(POL) B1Jan KOBRYN (guide)
24'18"5
,88
27'37"4
Femme  Assis  medailleflag Oksana MASTERS(USA) H5
42'17"9
1
41'17"9
Femme  Assis  medailleflag Kendall GRETSCH(USA) LW11.5
42'23"7
,96
44'09"7
Femme  Assis  medailleflag SHAN Yilin (CHN) LW12
42'36"6
1
42'36"6
Femme  Assis  medailleflag Anja WICKER(GER) LW10.5
44'43"3
,87
51'24"3
Femme  Assis  medailleflag CHU Beibei (CHN) LW12
46'59"1
1
45'59"1
Femme  Assis  medailleflag ZHAI Yuxin (CHN) LW12
47'43"2
1
46'43"2
Femme  Assis  medailleflag Christina PICTON(CAN) LW12
47'51"9
1
47'51"9
Femme  Assis  medailleflag WANG Shiyu (CHN) LW12
48'15"7
1
47'15"7
Femme  Assis  medailleflag Anastasiia LALETINA(UKR) LW10.5
53'39"4
,87
51'32"3
Femme  Assis  medailleflag Monika KUKLA(POL) LW12
58'32"3
1
51'32"3
Femme  Debout  medailleflag Yurika ABE(JPN) LW6
1h03'34"3
,95
58'29"8
Femme  Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8
47'22"0
,96
47'22"0
Femme  Debout  medailleflag ZHAO Zhiqing (CHN) LW5/7
48'06"3
,9
52'20"3
Femme  Debout  medailleflag Brittany HUDAK(CAN) LW8
49'03"4
,96
49'01"0
Femme  Debout  medailleflag Iryna BUI(UKR) LW8
49'12"9
,96
50'13"4
Femme  Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA-BAUMAN(UKR) LW6
49'45"2
,95
52'22"3
Femme  Debout  medailleflag Emily YOUNG(CAN) LW6
49'55"3
,95
51'29"8
Femme  Debout  medailleflag GUO Yujie (CHN) LW8
50'04"4
,96
50'04"6
Femme  Debout  medailleflag LI Huiling (CHN) LW8
54'10"6
,96
53'18"5
Femme  Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8
54'23"5
,96
50'24"5
Femme  Debout  medailleflag Bohdana KONASHUK(UKR) LW8
54'53"6
,96
51'58"3
Femme  Debout  medailleflag WANG Ruo (CHN) LW8
55'05"9
,96
56'21"1
Femme  Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA(JPN) LW6
56'29"2
,95
55'14"9
Femme  Debout  medailleflag Iweta FARON(POL) LW8
DNF
,96
Femme  Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Andriy MARCHENKO (guide)
50'19"6
,99
50'50"1
Femme  Malvoyant  medailleflag Linn KAZMAIER(GER) B3Florian BAUMANN (guide)
50'23"2
1
50'23"2
Femme  Malvoyant  medailleflag Leonie Maria WALTER(GER) B2Pirmin STRECKER (guide)
52'27"6
,99
52'59"4
Femme  Malvoyant  medailleflag Johanna RECKTENWALD(GER) B2Valentin HAAG (guide)
57'00"8
,99
53'32"9
Femme  Malvoyant  medailleflag YANG Qianru (CHN) B2YU Hongshun (guide)
1h00'10"1
,99
58'45"4
Femme  Malvoyant  medailleflag Nataliia TKACHENKO(UKR) B2Denys NIKULIN (guide)
1h02'08"2
,99
59'44"0
Femme  Malvoyant  medailleflag Carina EDLINGER(AUT) B2Lorenz Josef LAMPL (guide)
DNF
,99
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Kendall GRETSCH(USA) LW11.5
33'12"3
,96
34'35"3
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Oksana MASTERS(USA) H5
33'21"0
1
33'21"0
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Anja WICKER(GER) LW10.5
35'45"3
,87
41'05"9
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag SHAN Yilin (CHN) LW12
37'17"8
1
37'17"8
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag ZHAI Yuxin (CHN) LW12
37'20"3
1
37'20"3
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag WANG Shiyu (CHN) LW12
37'37"4
1
37'37"4
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag CHU Beibei (CHN) LW12
38'15"4
1
38'15"4
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Christina PICTON(CAN) LW12
39'15"9
1
39'15"9
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Lera DOEDERLEIN(USA) LW12
43'52"3
1
43'52"3
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Monika KUKLA(POL) LW12
44'41"7
1
44'41"7
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Anastasiia LALETINA(UKR) LW10.5
DNS
,87
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Iryna BUI(UKR) LW8
36'43"1
,96
38'14"9
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8
36'55"9
,96
38'28"2
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8
36'56"9
,96
38'29"3
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag GUO Yujie (CHN) LW8
37'18"3
,96
38'51"6
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA-BAUMAN(UKR) LW6
37'29"9
,95
39'28"3
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Brittany HUDAK(CAN) LW8
37'43"1
,96
39'17"4
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Bohdana KONASHUK(UKR) LW8
39'08"9
,96
40'46"8
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Emily YOUNG(CAN) LW6
39'27"8
,95
41'32"4
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag LI Huiling (CHN) LW8
39'53"5
,96
41'33"2
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA(JPN) LW6
41'59"1
,95
44'11"7
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Dani ARAVICH(USA) LW8
42'50"4
,96
44'37"5
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag WANG Ruo (CHN) LW8
43'40"2
,96
45'29"4
Femme Distance moyenne Debout  medailleflag Iweta FARON(POL) LW8
DNS
,96
Femme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Leonie Maria WALTER(GER) B2Pirmin STRECKER (guide)
40'56"2
,99
41'21"0
Femme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Andriy MARCHENKO (guide)
40'59"9
,99
41'24"7
Femme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag WANG Yue (CHN) B2LI Yalin (guide)
42'50"3
,99
43'16"3
Femme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Johanna RECKTENWALD(GER) B2Valentin HAAG (guide)
45'56"6
,99
46'24"4
Femme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag YANG Qianru (CHN) B2YU Hongshun (guide)
48'36"6
,99
49'06"1
Femme Distance moyenne Malvoyant  medailleflag Nataliia TKACHENKO(UKR) B2Denys NIKULIN (guide)
49'03"4
,99
49'33"1
Femme Sprint Assis  medailleflag Oksana MASTERS(USA) LW12
20'51"2
1
20'51"2
Femme Sprint Assis  medailleflag SHAN Yilin (CHN) LW12
21'06"3
1
21'06"3
Femme Sprint Assis  medailleflag Kendall GRETSCH(USA) LW11.5
21'52"9
,96
22'47"6
Femme Sprint Assis  medailleflag WANG Shiyu (CHN) LW12
22'22"1
1
22'22"1
Femme Sprint Assis  medailleflag Anja WICKER(GER) LW10.5
23'17"5
,87
26'46"3
Femme Sprint Assis  medailleflag ZHAI Yuxin (CHN) LW12
23'48"6
1
23'48"6
Femme Sprint Assis  medailleflag Christina PICTON(CAN) LW12
23'50"7
1
23'50"7
Femme Sprint Assis  medailleflag CHU Beibei (CHN) LW12
25'02"2
1
25'02"2
Femme Sprint Assis  medailleflag Lera DOEDERLEIN(USA) LW12
27'26"9
1
27'26"9
Femme Sprint Assis  medailleflag Anastasiia LALETINA(UKR) LW10.5
28'48"0
,87
33'06"2
Femme Sprint Assis  medailleflag Monika KUKLA(POL) LW12
29'15"2
1
29'15"2
Femme Sprint Debout  medailleflag GUO Yujie (CHN) LW8
19'43"3
,96
20'32"6
Femme Sprint Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8
19'51"7
,96
20'41"4
Femme Sprint Debout  medailleflag ZHAO Zhiqing (CHN) LW5/7
20'05"1
,9
22'19"0
Femme Sprint Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA-BAUMAN(UKR) LW6
20'24"2
,95
21'28"6
Femme Sprint Debout  medailleflag Iweta FARON(POL) LW8
20'26"2
,96
21'17"3
Femme Sprint Debout  medailleflag Iryna BUI(UKR) LW8
20'26"8
,96
21'17"9
Femme Sprint Debout  medailleflag Emily YOUNG(CAN) LW6
20'31"0
,95
21'35"8
Femme Sprint Debout  medailleflag Brittany HUDAK(CAN) LW8
20'32"4
,96
21'23"7
Femme Sprint Debout  medailleflag LI Huiling (CHN) LW8
20'54"2
,96
21'46"5
Femme Sprint Debout  medailleflag Bohdana KONASHUK(UKR) LW8
21'14"3
,96
22'07"4
Femme Sprint Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8
21'48"7
,96
22'43"2
Femme Sprint Debout  medailleflag WANG Ruo (CHN) LW8
22'10"8
,96
23'06"2
Femme Sprint Debout  medailleflag Dani ARAVICH(USA) LW8
22'16"9
,96
23'12"6
Femme Sprint Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA(JPN) LW6
22'35"5
,95
23'46"8
Femme Sprint Debout  medailleflag Natalie WILKIE(CAN) LW8
23'14"1
,96
24'12"2
Femme Sprint Debout  medailleflag Yurika ABE(JPN) LW6
26'13"1
,95
27'35"9
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Andriy MARCHENKO (guide)
20'09"0
,99
20'21"2
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Linn KAZMAIER(GER) B3Florian BAUMANN (guide)
20'14"6
1
20'14"6
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Leonie Maria WALTER(GER) B2Pirmin STRECKER (guide)
20'39"0
,99
20'51"5
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag WANG Yue (CHN) B2LI Yalin (guide)
22'49"7
,99
23'03"5
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag YANG Qianru (CHN) B2YU Hongshun (guide)
22'57"8
,99
23'11"7
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Nataliia TKACHENKO(UKR) B2Denys NIKULIN (guide)
23'30"8
,99
23'45"0
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Johanna RECKTENWALD(GER) B2Valentin HAAG (guide)
24'35"6
,99
24'50"5
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Aneta GORSKA(POL) B2Catherine SPIERENBURG (guide)
33'44"3
,99
34'04"7
Femme Sprint Malvoyant  medailleflag Carina EDLINGER(AUT) B2Julian EDLINGER (guide)
DNF
,99

Curling en fauteuil

Mixte    Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte    Équipemedailleflag Suède
Mixte    Équipemedailleflag Canada
Mixte    Équipemedailleflag Slovaquie

Hockey sur glace en fautueil

Homme    Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme    Équipemedailleflag Canada
Homme    Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Homme    Équipemedailleflag République De Corée

Ski Alpin

Homme Descente Assis  medailleflag Corey PETERS(NZL) LW12-1
1'16"73
Homme Descente Assis  medailleflag Jesper PEDERSEN(NOR) LW11
1'17"99
Homme Descente Assis  medailleflag Taiki MORII(JPN) LW11
1'18"29
Homme Descente Assis  medailleflag Andrew KURKA(USA) LW12-1
1'18"37
Homme Descente Assis  medailleflag Jeroen KAMPSCHREUR(NED) LW12-2
1'19"08
Homme Descente Assis  medailleflag Niels DE LANGEN(NED) LW12-2
1'20"29
Homme Descente Assis  medailleflag Akira KANO(JPN) LW11
1'20"58
Homme Descente Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2
1'22"84
Homme Descente Assis  medailleflag YAN Hailing (CHN) LW12-2
1'23"74
Homme Descente Assis  medailleflag Aaron EWEN(NZL) LW11
1'26"33
Homme Descente Assis  medailleflag HAN Sang Min (KOR) LW12-1
1'26"69
Homme Descente Assis  medailleflag LI Xiang (CHN) LW10/1
1'28"86
Homme Descente Assis  medailleflag CHEN Liang (CHN) LW12-2
1'33"08
Homme Descente Assis  medailleflag Enrique PLANTEY(ARG) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Sam TAIT(AUS) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Roman RABL(AUT) LW12-1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Brian ROWLAND(CAN) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Nicolas BISQUERTT HUDSON(CHI) LW10-2
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Ravi DRUGAN(USA) LW12-2
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Floris MEIJER(NED) LW10-2
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag GONG Zhaolin (CHN) LW10-2
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Pavel BAMBOUSEK(CZE) LW12-1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Pascal CHRISTEN(SUI) LW10-2
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Murat PELIT(SUI) LW11
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Arthur BAUCHET(FRA) LW3
1'14"92
Homme Descente Debout  medailleflag Markus SALCHER(AUT) LW9-1
1'15"25
Homme Descente Debout  medailleflag Theo GMUER(SUI) LW9-1
1'16"17
Homme Descente Debout  medailleflag LIANG Jingyi (CHN) LW9-1
1'16"36
Homme Descente Debout  medailleflag Alexis GUIMOND(CAN) LW9-1
1'16"77
Homme Descente Debout  medailleflag Aron LINDSTROEM(SWE) LW6/8-2
1'18"21
Homme Descente Debout  medailleflag Manoel BOURDENX(FRA) LW4
1'18"49
Homme Descente Debout  medailleflag Santeri KIIVERI(FIN) LW6/8-1
1'18"92
Homme Descente Debout  medailleflag James WHITLEY(GBR) LW5/7-3
1'19"05
Homme Descente Debout  medailleflag Nico PAJANTSCHITSCH(AUT) LW6/8-2
1'19"21
Homme Descente Debout  medailleflag Robin CUCHE(SUI) LW9-2
1'19"55
Homme Descente Debout  medailleflag Federico PELIZZARI(ITA) LW6/8-2
1'19"73
Homme Descente Debout  medailleflag Jordan BROISIN(FRA) LW4
1'20"18
Homme Descente Debout  medailleflag Hiraku MISAWA(JPN) LW2
1'20"20
Homme Descente Debout  medailleflag Andrew HARAGHEY(USA) LW1
1'20"25
Homme Descente Debout  medailleflag Spencer WOOD(USA) LW9-2
1'20"55
Homme Descente Debout  medailleflag Jeffrey STUUT(NED) LW3
1'20"89
Homme Descente Debout  medailleflag Oscar BURNHAM(FRA) LW6/8-2
1'21"07
Homme Descente Debout  medailleflag Adam HALL(NZL) LW1
1'21"18
Homme Descente Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2
1'22"21
Homme Descente Debout  medailleflag Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2
1'22"46
Homme Descente Debout  medailleflag Jesse KEEFE(USA) LW4
1'22"48
Homme Descente Debout  medailleflag Christoph Bernhard CHNEIDER(AUT) LW6/8-2
1'22"73
Homme Descente Debout  medailleflag LI Biao (CHN) LW6/8-2
1'23"07
Homme Descente Debout  medailleflag SUN Yanlong (CHN) LW6/8-1
1'23"12
Homme Descente Debout  medailleflag Arvid SKOGLUND(SWE) LW6/8-2
1'23"15
Homme Descente Debout  medailleflag NIU Shaojie (CHN) LW6/8-2
1'23"48
Homme Descente Debout  medailleflag Connor HOGAN(USA) LW9-1
1'23"89
Homme Descente Debout  medailleflag Roger PUIG DAVI(AND) LW9-2
1'25"17
Homme Descente Debout  medailleflag SUN Hongsheng (CHN) LW5/7/1
1'28"00
Homme Descente Debout  medailleflag Tyler CARTER(USA) LW4
1'28"78
Homme Descente Debout  medailleflag Leander KRESS(GER) LW2
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Johannes AIGNER(AUT) B2 Matteo FLEISCHMANN (Guide)
1'13"45
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Mac MARCOUX(CAN) B3Tristan RODGERS (guide)
1'13"81
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Hyacinthe DELEPLACE(FRA) B2Valentin GIRAUD-MOINE (guide)
1'14"10
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide)
1'16"01
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO(SVK) B2Branislav BROZMAN (guide)
1'16"09
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Giacomo BERTAGNOLLI(ITA) B3Andrea RAVELLI (guide)
1'17"05
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Neil SIMPSON(GBR) B3Andrew SIMPSON (guide)
1'17"13
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Patrick JENSEN(AUS) B2Amelia HODGSON (guide)
1'23"71
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Logan LEACH(AUS) B3Julien PETIT (guide)
1'26"28
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Michael SCHARNAGL(AUT) B2Florian ERHARTER (guide)
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jesper PEDERSEN(NOR) LW11
1'31"10
Homme Slalom Assis  medailleflag Niels DE LANGEN(NED) LW12-2
1'37"18
Homme Slalom Assis  medailleflag Rene DE SILVESTRO(ITA) LW12-1
1'38"44
Homme Slalom Assis  medailleflag LI Xiang (CHN) LW10/1
1'41"80
Homme Slalom Assis  medailleflag Taiki MORII(JPN) LW11
1'42"55
Homme Slalom Assis  medailleflag Josh HANLON(AUS) LW12-2
1'43"68
Homme Slalom Assis  medailleflag Lou BRAZ-DAGAND(FRA) LW10-2
1'45"67
Homme Slalom Assis  medailleflag Jasmin BAMBUR(USA) LW11
1'46"90
Homme Slalom Assis  medailleflag Aaron EWEN(NZL) LW11
1'50"16
Homme Slalom Assis  medailleflag Ravi DRUGAN(USA) LW12-2
1'50"99
Homme Slalom Assis  medailleflag Enrique PLANTEY(ARG) LW11
1'54"26
Homme Slalom Assis  medailleflag Matthew Ryan BREWER(USA) LW12-2
1'55"48
Homme Slalom Assis  medailleflag CHEN Liang (CHN) LW12-2
1'56"27
Homme Slalom Assis  medailleflag Pascal CHRISTEN(SUI) LW10-2
1'56"82
Homme Slalom Assis  medailleflag Adam Bording NYBO(DEN) LW12-1
1'59"04
Homme Slalom Assis  medailleflag Alex SLEGG(GBR) LW12-1
2'07"75
Homme Slalom Assis  medailleflag Robert ENIGL(USA) LW12-1
2'11"69
Homme Slalom Assis  medailleflag Richard DUMITY(HUN) LW10/1
2'33"97
Homme Slalom Assis  medailleflag Brian ROWLAND(CAN) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Dan SHEEN(GBR) LW12-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Tetsu FUJIWARA(JPN) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jeroen KAMPSCHREUR(NED) LW12-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag WANG Hui (CHN) LW10-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Pavel BAMBOUSEK(CZE) LW12-1
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Petr DRAHOS(CZE) LW12-1
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jernej SLIVNIK(SLO) LW12-1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Arthur BAUCHET(FRA) LW3
1'29"61
Homme Slalom Debout  medailleflag LIANG Jingyi (CHN) LW9-1
1'32"27
Homme Slalom Debout  medailleflag Adam HALL(NZL) LW1
1'33"21
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas PFYL(SUI) LW9-2
1'36"69
Homme Slalom Debout  medailleflag Hilmar ORVARSSON(ISL) LW2
1'36"92
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas Charles WALSH(USA) LW4
1'38"70
Homme Slalom Debout  medailleflag Jordan BROISIN(FRA) LW4
1'40"70
Homme Slalom Debout  medailleflag James WHITLEY(GBR) LW5/7-3
1'42"59
Homme Slalom Debout  medailleflag Jesse KEEFE(USA) LW4
1'44"42
Homme Slalom Debout  medailleflag SUN Yanlong (CHN) LW6/8-1
1'44"55
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FRANCE(SVK) LW9-1
1'44"78
Homme Slalom Debout  medailleflag Kohei TAKAHASHI(JPN) LW9-2
1'44"81
Homme Slalom Debout  medailleflag YAN Gong (CHN) LW2
1'45"18
Homme Slalom Debout  medailleflag Spencer WOOD(USA) LW9-2
1'45"68
Homme Slalom Debout  medailleflag Arvid SKOGLUND(SWE) LW6/8-2
1'46"07
Homme Slalom Debout  medailleflag Oscar BURNHAM(FRA) LW6/8-2
1'46"30
Homme Slalom Debout  medailleflag Jules SEGERS(FRA) LW9-2
1'46"58
Homme Slalom Debout  medailleflag Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2
1'50"15
Homme Slalom Debout  medailleflag Marcus NILSSON GRASTO(NOR) LW5/7/2
1'50"49
Homme Slalom Debout  medailleflag Manoel BOURDENX(FRA) LW4
1'50"91
Homme Slalom Debout  medailleflag Manuel RACHBAUER(AUT) LW9-2
1'51"61
Homme Slalom Debout  medailleflag Jeffrey STUUT(NED) LW3
1'52"04
Homme Slalom Debout  medailleflag Remi MAZI(BEL) LW6/8-2
1'57"88
Homme Slalom Debout  medailleflag Patrick HALGREN(USA) LW2
2'03"02
Homme Slalom Debout  medailleflag Masahiko TOKAI(JPN) LW3
2'07"72
Homme Slalom Debout  medailleflag Yamato AOKI(JPN) LW3
2'14"79
Homme Slalom Debout  medailleflag Leander KRESS(GER) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Roger PUIG DAVI(AND) LW9-2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas GROCHAR(AUT) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Samuel FERNANDEZ(CHI) LW9-1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Andrew HARAGHEY(USA) LW1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Santeri KIIVERI(FIN) LW6/8-1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY(POL) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Tomas VAVERKA(CZE) LW9-2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Aaron LINDSTROEM(SWE) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Robin CUCHE(SUI) LW9-2
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Giacomo BERTAGNOLLI(ITA) B3Andrea RAVELLI (guide)
1'26"82
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Johannes AIGNER(AUT) B2 Matteo FLEISCHMANN (Guide)
1'27"10
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide)
1'36"22
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Hyacinthe DELEPLACE(FRA) B2Maxime JOURDAN (guide)
1'37"15
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Logan LEACH(AUS) B3Julien PETIT (guide)
1'43"88
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA(SVK) B1Maria ZATOVICOVA (guide)
1'46"40
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Damir MIZDRAK(CRO) B2Marija COCH (guide)
1'47"97
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Patrick JENSEN(AUS) B2Amelia HODGSON (guide)
1'51"88
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Neil SIMPSON(GBR) B3Andrew SIMPSON (guide)
1'53"15
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Patrik HETMER(CZE) B2Miroslav MACALA (guide)
1'54"22
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO(SVK) B2Branislav BROZMAN (guide)
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jesper PEDERSEN(NOR) LW11
1'54"20
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Rene DE SILVESTRO(ITA) LW12-1
1'57"50
Homme Slalom géant Assis  medailleflag LIANG Zilu (CHN) LW12-2
2'00"92
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Enrique PLANTEY(ARG) LW11
2'03"14
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2
2'04"76
Homme Slalom géant Assis  medailleflag CHEN Liang (CHN) LW12-2
2'05"94
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Niels DE LANGEN(NED) LW12-2
2'06"50
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Taiki MORII(JPN) LW11
2'07"12
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Lou BRAZ-DAGAND(FRA) LW10-2
2'07"77
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Floris MEIJER(NED) LW10-2
2'09"19
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Josh HANLON(AUS) LW12-2
2'09"81
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Brian ROWLAND(CAN) LW11
2'10"22
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jernej SLIVNIK(SLO) LW12-1
2'10"73
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Nicolas BISQUERTT HUDSON(CHI) LW10-2
2'11"21
Homme Slalom géant Assis  medailleflag HAN Sang Min (KOR) LW12-1
2'11"62
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jasmin BAMBUR(USA) LW11
2'12"03
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Pascal CHRISTEN(SUI) LW10-2
2'12"38
Homme Slalom géant Assis  medailleflag LI Xiang (CHN) LW10/1
2'12"98
Homme Slalom géant Assis  medailleflag GONG Zhaolin (CHN) LW10-2
2'13"95
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Ravi DRUGAN(USA) LW12-2
2'14"80
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Robert ENIGL(USA) LW12-1
2'15"00
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Sam TAIT(AUS) LW11
2'16"40
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Tetsu FUJIWARA(JPN) LW11
2'18"90
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Pavel BAMBOUSEK(CZE) LW12-1
2'18"98
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Matthew Ryan BREWER(USA) LW12-2
2'19"44
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Alex SLEGG(GBR) LW12-1
2'20"90
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Petr DRAHOS(CZE) LW12-1
2'21"23
Homme Slalom géant Assis  medailleflag WANG Hui (CHN) LW10-2
2'23"41
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Miguel CATALAN(CHI) LW11
2'34"57
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Richard DUMITY(HUN) LW10/1
2'54"22
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Dan SHEEN(GBR) LW12-2
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Akira KANO(JPN) LW11
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Aaron EWEN(NZL) LW11
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jeroen KAMPSCHREUR(NED) LW12-2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Santeri KIIVERI(FIN) LW6/8-1
1'55"40
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Thomas Charles WALSH(USA) LW4
1'55"44
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Arthur BAUCHET(FRA) LW3
1'55"89
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Federico PELIZZARI(ITA) LW6/8-2
1'56"36
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Theo GMUER(SUI) LW9-1
1'56"92
Homme Slalom géant Debout  medailleflag James WHITLEY(GBR) LW5/7-3
1'58"38
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Oscar BURNHAM(FRA) LW6/8-2
1'58"45
Homme Slalom géant Debout  medailleflag LIANG Jingyi (CHN) LW9-1
1'58"47
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Nico PAJANTSCHITSCH(AUT) LW6/8-2
1'58"62
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jordan BROISIN(FRA) LW4
1'58"62
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2
1'59"27
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Markus SALCHER(AUT) LW9-1
1'59"71
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Manoel BOURDENX(FRA) LW4
2'00"76
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2
2'04"05
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jesse KEEFE(USA) LW4
2'04"54
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jules SEGERS(FRA) LW9-2
2'05"46
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Roger PUIG DAVI(AND) LW9-2
2'05"61
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FRANCE(SVK) LW9-1
2'05"86
Homme Slalom géant Debout  medailleflag SUN Yanlong (CHN) LW6/8-1
2'06"60
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jeffrey STUUT(NED) LW3
2'07"10
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Davide BENDOTTI(ITA) LW2
2'07"50
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Leander KRESS(GER) LW2
2'09"43
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY(POL) LW2
2'09"86
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Marcus NILSSON GRASTO(NOR) LW5/7/2
2'10"52
Homme Slalom géant Debout  medailleflag CHEN Xinjun (CHN) LW6/8-2
2'11"87
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Patrick HALGREN(USA) LW2
2'12"04
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Manuel RACHBAUER(AUT) LW9-2
2'13"32
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Andrew HARAGHEY(USA) LW1
2'14"33
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Tomas VAVERKA(CZE) LW9-2
2'15"40
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Yamato AOKI(JPN) LW3
2'18"43
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Masahiko TOKAI(JPN) LW3
2'18"70
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Remi MAZI(BEL) LW6/8-2
2'21"17
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Tyler CARTER(USA) LW4
2'24"92
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Samuel FERNANDEZ(CHI) LW9-1
2'46"03
Homme Slalom géant Debout  medailleflag NIU Shaojie (CHN) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Johannes AIGNER(AUT) B2 Matteo FLEISCHMANN (Guide)
1'49"34
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Giacomo BERTAGNOLLI(ITA) B3Andrea RAVELLI (guide)
1'51"02
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide)
1'54"92
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA(SVK) B1Maria ZATOVICOVA (guide)
1'56"47
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Neil SIMPSON(GBR) B3Andrew SIMPSON (guide)
1'59"45
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Patrik HETMER(CZE) B2Miroslav MACALA (guide)
2'17"76
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Damir MIZDRAK(CRO) B2Marija COCH (guide)
2'28"05
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Patrick JENSEN(AUS) B2Amelia HODGSON (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Logan LEACH(AUS) B3Julien PETIT (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Hyacinthe DELEPLACE(FRA) B2Maxime JOURDAN (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag HWANG Mingyu (KOR) B3HAN Sehyeon (guide)
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Jeroen KAMPSCHREUR(NED) LW12-2
1'50"51
Homme Super combiné Assis  medailleflag Niels DE LANGEN(NED) LW12-2
1'53"40
Homme Super combiné Assis  medailleflag LIANG Zilu (CHN) LW12-2
1'55"32
Homme Super combiné Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2
1'57"17
Homme Super combiné Assis  medailleflag LI Xiang (CHN) LW10/1
2'05"50
Homme Super combiné Assis  medailleflag HAN Sang Min (KOR) LW12-1
2'07"08
Homme Super combiné Assis  medailleflag Lou BRAZ-DAGAND(FRA) LW10-2
2'08"46
Homme Super combiné Assis  medailleflag Nicolas BISQUERTT HUDSON(CHI) LW10-2
2'08"58
Homme Super combiné Assis  medailleflag Ravi DRUGAN(USA) LW12-2
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Akira KANO(JPN) LW11
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Taiki MORII(JPN) LW11
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Aaron EWEN(NZL) LW11
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Floris MEIJER(NED) LW10-2
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag GONG Zhaolin (CHN) LW10-2
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Pascal CHRISTEN(SUI) LW10-2
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Murat PELIT(SUI) LW11
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag CHEN Liang (CHN) LW12-2
DSQ
Homme Super combiné Debout  medailleflag Arthur BAUCHET(FRA) LW3
1'50"26
Homme Super combiné Debout  medailleflag Santeri KIIVERI(FIN) LW6/8-1
1'54"48
Homme Super combiné Debout  medailleflag Adam HALL(NZL) LW1
1'54"77
Homme Super combiné Debout  medailleflag Thomas Charles WALSH(USA) LW4
1'54"88
Homme Super combiné Debout  medailleflag Federico PELIZZARI(ITA) LW6/8-2
1'55"89
Homme Super combiné Debout  medailleflag Thomas GROCHAR(AUT) LW2
1'55"92
Homme Super combiné Debout  medailleflag Aaron LINDSTROEM(SWE) LW6/8-2
1'56"06
Homme Super combiné Debout  medailleflag Robin CUCHE(SUI) LW9-2
1'56"67
Homme Super combiné Debout  medailleflag Nico PAJANTSCHITSCH(AUT) LW6/8-2
1'57"07
Homme Super combiné Debout  medailleflag Oscar BURNHAM(FRA) LW6/8-2
1'57"10
Homme Super combiné Debout  medailleflag Hiraku MISAWA(JPN) LW2
1'57"75
Homme Super combiné Debout  medailleflag Manoel BOURDENX(FRA) LW4
1'58"91
Homme Super combiné Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2
1'59"26
Homme Super combiné Debout  medailleflag Spencer WOOD(USA) LW9-2
2'00"10
Homme Super combiné Debout  medailleflag Jesse KEEFE(USA) LW4
2'01"74
Homme Super combiné Debout  medailleflag SUN Yanlong (CHN) LW6/8-1
2'01"89
Homme Super combiné Debout  medailleflag Leander KRESS(GER) LW2
2'02"81
Homme Super combiné Debout  medailleflag Martin FRANCE(SVK) LW9-1
2'02"90
Homme Super combiné Debout  medailleflag Arvid SKOGLUND(SWE) LW6/8-2
2'03"57
Homme Super combiné Debout  medailleflag Masahiko TOKAI(JPN) LW3
2'08"54
Homme Super combiné Debout  medailleflag NIU Shaojie (CHN) LW6/8-2
2'08"94
Homme Super combiné Debout  medailleflag Marcus NILSSON GRASTO(NOR) LW5/7/2
2'09"32
Homme Super combiné Debout  medailleflag Roger PUIG DAVI(AND) LW9-2
2'11"19
Homme Super combiné Debout  medailleflag Tyler CARTER(USA) LW4
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Jules SEGERS(FRA) LW9-2
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Davide BENDOTTI(ITA) LW2
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag CHEN Xinjun (CHN) LW6/8-2
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Thomas PFYL(SUI) LW9-2
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Theo GMUER(SUI) LW9-1
DSQ
Homme Super combiné Debout  medailleflag Jordan BROISIN(FRA) LW4
DNS
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Giacomo BERTAGNOLLI(ITA) B3Andrea RAVELLI (guide)
1'49"80
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Johannes AIGNER(AUT) B2 Matteo FLEISCHMANN (Guide)
1'51"98
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Neil SIMPSON(GBR) B3Andrew SIMPSON (guide)
1'52"81
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO(SVK) B2Branislav BROZMAN (guide)
1'54"31
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Hyacinthe DELEPLACE(FRA) B2Valentin GIRAUD-MOINE (guide)
1'56"74
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Logan LEACH(AUS) B3Julien PETIT (guide)
2'06"27
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag HWANG Mingyu (KOR) B3HAN Sehyeon (guide)
2'11"42
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Patrick JENSEN(AUS) B2Amelia HODGSON (guide)
DNF
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Jesper PEDERSEN(NOR) LW11
1'09"69
Homme Super-G Assis  medailleflag Corey PETERS(NZL) LW12-1
1'10"16
Homme Super-G Assis  medailleflag Taiki MORII(JPN) LW11
1'10"61
Homme Super-G Assis  medailleflag Rene DE SILVESTRO(ITA) LW12-1
1'11"54
Homme Super-G Assis  medailleflag Jeroen KAMPSCHREUR(NED) LW12-2
1'12"25
Homme Super-G Assis  medailleflag Niels DE LANGEN(NED) LW12-2
1'12"66
Homme Super-G Assis  medailleflag Floris MEIJER(NED) LW10-2
1'15"67
Homme Super-G Assis  medailleflag Enrique PLANTEY(ARG) LW11
1'15"89
Homme Super-G Assis  medailleflag Aaron EWEN(NZL) LW11
1'16"04
Homme Super-G Assis  medailleflag Brian ROWLAND(CAN) LW11
1'16"17
Homme Super-G Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2
1'16"73
Homme Super-G Assis  medailleflag Nicolas BISQUERTT HUDSON(CHI) LW10-2
1'17"06
Homme Super-G Assis  medailleflag Lou BRAZ-DAGAND(FRA) LW10-2
1'17"20
Homme Super-G Assis  medailleflag CHEN Liang (CHN) LW12-2
1'17"41
Homme Super-G Assis  medailleflag LIANG Zilu (CHN) LW12-2
1'18"00
Homme Super-G Assis  medailleflag Murat PELIT(SUI) LW11
1'18"54
Homme Super-G Assis  medailleflag Ravi DRUGAN(USA) LW12-2
1'18"79
Homme Super-G Assis  medailleflag HAN Sang Min (KOR) LW12-1
1'19"43
Homme Super-G Assis  medailleflag LI Xiang (CHN) LW10/1
1'20"68
Homme Super-G Assis  medailleflag Pavel BAMBOUSEK(CZE) LW12-1
1'22"51
Homme Super-G Assis  medailleflag Sam TAIT(AUS) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag David Allen WILLIAMS(USA) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Tetsu FUJIWARA(JPN) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Akira KANO(JPN) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Igor SIKORSKI(POL) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag GONG Zhaolin (CHN) LW10-2
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag YAN Hailing (CHN) LW12-2
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Pascal CHRISTEN(SUI) LW10-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag LIANG Jingyi (CHN) LW9-1
1'09"11
Homme Super-G Debout  medailleflag Markus SALCHER(AUT) LW9-1
1'09"35
Homme Super-G Debout  medailleflag Alexis GUIMOND(CAN) LW9-1
1'10"02
Homme Super-G Debout  medailleflag Arthur BAUCHET(FRA) LW3
1'10"36
Homme Super-G Debout  medailleflag Theo GMUER(SUI) LW9-1
1'11"31
Homme Super-G Debout  medailleflag Robin CUCHE(SUI) LW9-2
1'12"92
Homme Super-G Debout  medailleflag Manoel BOURDENX(FRA) LW4
1'12"97
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas PFYL(SUI) LW9-2
1'12"97
Homme Super-G Debout  medailleflag Santeri KIIVERI(FIN) LW6/8-1
1'13"40
Homme Super-G Debout  medailleflag Aaron LINDSTROEM(SWE) LW6/8-2
1'13"41
Homme Super-G Debout  medailleflag Jeffrey STUUT(NED) LW3
1'13"65
Homme Super-G Debout  medailleflag Spencer WOOD(USA) LW9-2
1'13"97
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas GROCHAR(AUT) LW2
1'14"12
Homme Super-G Debout  medailleflag Jordan BROISIN(FRA) LW4
1'14"21
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas Charles WALSH(USA) LW4
1'14"55
Homme Super-G Debout  medailleflag Nico PAJANTSCHITSCH(AUT) LW6/8-2
1'14"58
Homme Super-G Debout  medailleflag Andrew HARAGHEY(USA) LW1
1'14"67
Homme Super-G Debout  medailleflag Federico PELIZZARI(ITA) LW6/8-2
1'14"70
Homme Super-G Debout  medailleflag James WHITLEY(GBR) LW5/7-3
1'14"88
Homme Super-G Debout  medailleflag Oscar BURNHAM(FRA) LW6/8-2
1'15"32
Homme Super-G Debout  medailleflag Adam HALL(NZL) LW1
1'15"80
Homme Super-G Debout  medailleflag Davide BENDOTTI(ITA) LW2
1'16"30
Homme Super-G Debout  medailleflag LI Biao (CHN) LW6/8-2
1'16"35
Homme Super-G Debout  medailleflag Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2
1'16"43
Homme Super-G Debout  medailleflag Martin FRANCE(SVK) LW9-1
1'16"79
Homme Super-G Debout  medailleflag Christoph Bernhard SCHNEIDER(AUT) LW6/8-2
1'17"66
Homme Super-G Debout  medailleflag Leander KRESS(GER) LW2
1'18"32
Homme Super-G Debout  medailleflag SUN Yanlong (CHN) LW6/8-1
1'19"39
Homme Super-G Debout  medailleflag SUN Hongsheng (CHN) LW5/7/1
1'20"88
Homme Super-G Debout  medailleflag Marcus NILSSON GRASTO(NOR) LW5/7/2
1'21"04
Homme Super-G Debout  medailleflag Roger PUIG DAVI(AND) LW9-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Tyler CARTER(USA) LW4
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Connor HOGAN(USA) LW9-1
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Jules SEGERS(FRA) LW9-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Hiraku MISAWA(JPN) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag NIU Shaojie (CHN) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Arvid SKOGLUND(SWE) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Masahiko TOKAI(JPN) LW3
DSQ
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Neil SIMPSON(GBR) B3Andrew SIMPSON (guide)
1'08"91
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Giacomo BERTAGNOLLI(ITA) B3Andrea RAVELLI (guide)
1'09"31
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Johannes AIGNER(AUT) B2 Matteo FLEISCHMANN (Guide)
1'09"74
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Hyacinthe DELEPLACE(FRA) B2Valentin GIRAUD-MOINE (guide)
1'09"78
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide)
1'10"29
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Patrick JENSEN(AUS) B2Amelia HODGSON (guide)
1'16"25
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Logan LEACH(AUS) B3Julien PETIT (guide)
1'18"38
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Mac MARCOUX(CAN) B3Tristan RODGERS (guide)
dnf
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA(SVK) B1Maria ZATOVICOVA (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO(SVK) B2Branislav BROZMAN (guide)
DSQ
Femme Descente Assis  medailleflag Momoka MURAOKA(JPN) LW10-2
1'29"77
Femme Descente Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1
1'30"59
Femme Descente Assis  medailleflag LIU Sitong (CHN) LW12-2
1'32"10
Femme Descente Assis  medailleflag Katie COMBALUZIER(CAN) LW12-1
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag Laurie STEPHENS(USA) LW12-1
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag Barbara VAN BERGEN(NED) LW11
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag ZHANG Wenjing (CHN) LW12-1
DNF
Femme Descente Debout  medailleflag Mollie JEPSEN(CAN) LW6/8-2
1'21"75
Femme Descente Debout  medailleflag ZHANG Mengqiu (CHN) LW9-1
1'21"85
Femme Descente Debout  medailleflag Ebba AARSJOE(SWE) LW4
1'23"20
Femme Descente Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2
1'23"71
Femme Descente Debout  medailleflag Michaela GOSSELIN(CAN) LW6/8-1
1'25"75
Femme Descente Debout  medailleflag Ammi HONDO(JPN) LW6/8-2
1'25"90
Femme Descente Debout  medailleflag Alana RAMSAY(CAN) LW9-2
1'26"08
Femme Descente Debout  medailleflag Noriko KAMIYAMA(JPN) LW6/8-2
1'38"49
Femme Descente Debout  medailleflag Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2
DNF
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA(SVK) Martin MOTYKA (guide)
1'19"50
Femme Descente Malvoyant  medailleflag ZHU Daqing (CHN) B2YAN Hanhan (guide)
1'21"75
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT(GBR) B2Brett Wild (guide)
1'23"20
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Alexandra REXOVA(SVK) B2Martin MAKOVNIK (Guide)
1'25"13
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Menna FITZPATRICK(GBR) Gary SMITH (guide)
1'25"13
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Linda LE BON(BEL) B2Ulla GILOT (Guide)
1'36"06
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Noemi Ewa RISTAU(GER) B2Paula Elia BRENZEL (guide)
DNF
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Martina VOZZA(ITA) B2Ylenia SABIDUSSI (Guide)
DNF
Femme Slalom Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1
1'37"86
Femme Slalom Assis  medailleflag ZHANG Wenjing (CHN) LW12-1
1'40"18
Femme Slalom Assis  medailleflag LIU Sitong (CHN) LW12-2
1'41"31
Femme Slalom Assis  medailleflag HAN Shasha (CHN) LW12-1
1'44"94
Femme Slalom Assis  medailleflag Momoka MURAOKA(JPN) LW11
1'45"54
Femme Slalom Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA(JPN) WS10
2'15"93
Femme Slalom Assis  medailleflag Katie COMBALUZIER(CAN) LW12-1
2'16"38
Femme Slalom Assis  medailleflag Norika HARADA(JPN) LW12-1
2'18"08
Femme Slalom Assis  medailleflag Shona BROWNLEE(GBR) LW12-2
3'23"55
Femme Slalom Debout  medailleflag Ebba AARSJOE(SWE) LW4
1'31"76
Femme Slalom Debout  medailleflag ZHANG Mengqiu (CHN) LW9-1
1'37"40
Femme Slalom Debout  medailleflag Anna-Maria RIEDER(GER) LW9-1
1'40"50
Femme Slalom Debout  medailleflag Michaela GOSSELIN(CAN) LW6/8-1
1'46"87
Femme Slalom Debout  medailleflag Lucija SMETISKO(CRO) LW6/8-2
1'49"78
Femme Slalom Debout  medailleflag Ammi HONDO(JPN) LW6/8-2
1'57"46
Femme Slalom Debout  medailleflag Rae ANDERSON(AUS) LW9-1
2'00"48
Femme Slalom Debout  medailleflag Noriko KAMIYAMA(JPN) LW6/8-2
2'02"95
Femme Slalom Debout  medailleflag Vanesa GASKOVA(SVK) LW5/7/1
2'06"86
Femme Slalom Debout  medailleflag WANG Qingyun (CHN) LW6/8-2
2'07"39
Femme Slalom Debout  medailleflag Ilma KAZAZIC(BIH) LW3
DNF
Femme Slalom Debout  medailleflag Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2
DNF
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Veronika AIGNER(AUT) B2AIGNER Elisabeth (guide)
1'31"53
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Barbara AIGNER(AUT) B2Klara SYKORA (guide)
1'33"24
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Alexandra REXOVA(SVK) B2Eva TRAJCIKOVA (Guide)
1'36"31
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Menna FITZPATRICK(GBR) B2Katie GUEST (guide)
1'36"76
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA(SVK) Martin MOTYKA (guide)
1'37"00
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Elina STARY(AUT) B2Celine ARTHOFER (guide)
1'37"84
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Chiara MAZZEL(ITA) B2Fabrizio CASAL (guide)
1'39"60
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT(GBR) B2Brett Wild (guide)
1'41"47
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Noemi Ewa RISTAU(GER) B2Paula Elia BRENZEL (guide)
1'42"34
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag CHOI Sara (KOR) B2KIM Yooseong (guide)
1'49"37
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Linda LE BON(BEL) B2Ulla GILOT (Guide)
1'50"10
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE(AUS) B2Bobbi KELLY (guide)
DNF
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag ZHU Daqing (CHN) B2YAN Hanhan (guide)
DNF
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Momoka MURAOKA(JPN) LW10-2
2'02"27
Femme Slalom géant Assis  medailleflag LIU Sitong (CHN) LW12-2
2'09"55
Femme Slalom géant Assis  medailleflag ZHANG Wenjing (CHN) LW12-1
2'10"92
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1
2'10"98
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Barbara VAN BERGEN(NED) LW11
2'11"80
Femme Slalom géant Assis  medailleflag ZHANG Haiyuan (CHN) LW12-2
2'20"99
Femme Slalom géant Assis  medailleflag HAN Shasha (CHN) LW12-1
2'25"25
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Katie COMBALUZIER(CAN) LW12-1
2'28"27
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Shona BROWNLEE(GBR) LW12-2
2'32"08
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Maiju LAURILA(FIN) LW12-1
2'51"23
Femme Slalom géant Debout  medailleflag ZHANG Mengqiu (CHN) LW9-1
1'55"12
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Mollie JEPSEN(CAN) LW6/8-2
2'00"95
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2
2'01"91
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2
2'02"58
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Anna-Maria RIEDER(GER) LW9-1
2'03"74
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Michaela GOSSELIN(CAN) LW6/8-1
2'06"17
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Ammi HONDO(JPN) LW6/8-2
2'11"07
Femme Slalom géant Debout  medailleflag GUO Jiaxin (CHN) LW6/8-2
2'16"15
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Lucija SMETISKO(CRO) LW6/8-2
2'16"41
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Rae ANDERSON(AUS) LW9-1
2'17"55
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Vanesa GASKOVA(SVK) LW5/7/1
2'23"54
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Allie JOHNSON(USA) LW6/8-1
2'25"75
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Noriko KAMIYAMA(JPN) LW9-2
2'26"22
Femme Slalom géant Debout  medailleflag WANG Qingyun (CHN) LW6/8-2
2'30"03
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Sheyne VASPI(ISR) LW2
2'41"18
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Ilma KAZAZIC(BIH) LW3
2'43"40
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Alana RAMSAY(CAN) LW9-2
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Claudia HERNANDEZ(CHI) LW2
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Ebba AARSJOE(SWE) LW4
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Laura VALEANU(ROU) LW4
DNS
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Veronika AIGNER(AUT) B2AIGNER Elisabeth (guide)
1'52"54
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag ZHU Daqing (CHN) B2YAN Hanhan (guide)
1'59"85
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Barbara AIGNER(AUT) B2Klara SYKORA (guide)
1'59"93
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Elina STARY(AUT) B2Celine ARTHOFER (guide)
2'00"95
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Alexandra REXOVA(SVK) B2Eva TRAJCIKOVA (Guide)
2'02"02
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE(AUS) B2Bobbi KELLY (guide)
2'07"01
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Menna FITZPATRICK(GBR) B2Jennifer KEHOE (guide)
2'07"67
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Martina VOZZA(ITA) B2Ylenia SABIDUSSI (Guide)
2'08"83
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT(GBR) B2Brett Wild (guide)
2'11"33
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Noemi Ewa RISTAU(GER) B2Lucien Gerkau (guide)
2'12"58
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag CHOI Sara (KOR) B2KIM Yooseong (guide)
2'15"24
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Linda LE BON(BEL) B2Ulla GILOT (Guide)
2'18"63
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD(USA) B2Robert Umstead (guide)
2'34"24
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Chiara MAZZEL(ITA) B2Fabrizio CASAL (guide)
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Natalia Subrtova (guide)
DNF
Femme Super combiné Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1
2'11"37
Femme Super combiné Assis  medailleflag Momoka MURAOKA(JPN) LW10-2
2'12"14
Femme Super combiné Assis  medailleflag LIU Sitong (CHN) LW12-2
2'15"84
Femme Super combiné Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA(JPN) LW12-2
2'45"14
Femme Super combiné Assis  medailleflag Shona BROWNLEE(GBR) LW12-2
DNF
Femme Super combiné Assis  medailleflag Barbara VAN BERGEN(NED) LW11
DNF
Femme Super combiné Debout  medailleflag Ebba AARSJOE(SWE) LW4
1'56"51
Femme Super combiné Debout  medailleflag ZHANG Mengqiu (CHN) LW9-1
1'58"02
Femme Super combiné Debout  medailleflag Alana RAMSAY(CAN) LW9-2
2'06"33
Femme Super combiné Debout  medailleflag Anna-Maria RIEDER(GER) LW9-1
2'08"00
Femme Super combiné Debout  medailleflag Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2
2'12"17
Femme Super combiné Debout  medailleflag Ammi HONDO(JPN) LW6/8-2
2'13"40
Femme Super combiné Debout  medailleflag Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2
2'16"60
Femme Super combiné Debout  medailleflag Vanesa GASKOVA(SVK) LW5/7/1
2'28"66
Femme Super combiné Debout  medailleflag Mollie JEPSEN(CAN) LW6/8-2
DNF
Femme Super combiné Debout  medailleflag Allie JOHNSON(USA) LW6/8-1
DNF
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Michal CERVEN (guide)
2'03"39
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag ZHU Daqing (CHN) B2YAN Hanhan (guide)
2'04"25
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Menna FITZPATRICK(GBR) Gary SMITH (guide)
2'05"98
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT(GBR) B2Brett Wild (guide)
2'07"89
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Linda LE BON(BEL) B2Ulla GILOT (Guide)
2'07"89
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Eva NIKOU(GRE) B3Dimitrios PROFENTZAS (guide)
DNF
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Alexandra REXOVA(SVK) B2Eva TRAJCIKOVA (Guide)
DNF
Femme Super-G Assis  medailleflag Momoka MURAOKA(JPN) LW10-2
1'23"73
Femme Super-G Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1
1'23"84
Femme Super-G Assis  medailleflag ZHANG Wenjing (CHN) LW12-1
1'24"31
Femme Super-G Assis  medailleflag Barbara VAN BERGEN(NED) LW11
1'28"42
Femme Super-G Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA(JPN) LW12-2
1'35"69
Femme Super-G Assis  medailleflag Shona BROWNLEE(GBR) LW12-2
1'48"23
Femme Super-G Assis  medailleflag Katie COMBALUZIER(CAN) LW12-1
DNF
Femme Super-G Assis  medailleflag LIU Sitong (CHN) LW12-2
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag ZHANG Mengqiu (CHN) LW9-1
1'13"54
Femme Super-G Debout  medailleflag Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2
1'14"97
Femme Super-G Debout  medailleflag Alana RAMSAY(CAN) LW9-2
1'16"84
Femme Super-G Debout  medailleflag Ebba AARSJOE(SWE) LW4
1'16"93
Femme Super-G Debout  medailleflag Anna-Maria RIEDER(GER) LW9-1
1'18"63
Femme Super-G Debout  medailleflag Mollie JEPSEN(CAN) LW6/8-2
1'18"69
Femme Super-G Debout  medailleflag Michaela GOSSELIN(CAN) LW6/8-1
1'19"64
Femme Super-G Debout  medailleflag Ammi HONDO(JPN) LW6/8-2
1'19"92
Femme Super-G Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2
1'22"35
Femme Super-G Debout  medailleflag Noriko KAMIYAMA(JPN) LW6/8-2
1'27"73
Femme Super-G Debout  medailleflag Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2
1'29"42
Femme Super-G Debout  medailleflag GUO Jiaxin (CHN) LW6/8-2
1'30"36
Femme Super-G Debout  medailleflag Allie JOHNSON(USA) LW6/8-1
1'39"50
Femme Super-G Debout  medailleflag Vanesa GASKOVA(SVK) LW5/7/1
1'39"50
Femme Super-G Debout  medailleflag Laura VALEANU(ROU) LW4
DSQ
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Alexandra REXOVA(SVK) B2Eva TRAJCIKOVA (Guide)
1'17"01
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Menna FITZPATRICK(GBR) Gary SMITH (guide)
1'18"79
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag ZHU Daqing (CHN) B2YAN Hanhan (guide)
1'19"30
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT(GBR) B2Brett Wild (guide)
1'19"39
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Noemi Ewa RISTAU(GER) B2Paula Elia BRENZEL (guide)
1'22"31
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Eva NIKOU(GRE) B3Dimitrios PROFENTZAS (guide)
1'25"25
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Linda LE BON(BEL) B2Ulla GILOT (Guide)
1'26"98
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Martina VOZZA(ITA) B2Ylenia SABIDUSSI (Guide)
DNF
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Michal CERVEN (guide)
DNF

Ski de fond

Homme distance longue Assis  medailleflag ZHENG Peng (CHN) LW10
43'09"2
,86
50'10"7
Homme distance longue Assis  medailleflag MAO Zhongwu (CHN) LW10
43'23"8
,86
50'27"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Collin CAMERON(CAN) LW11.5
47'36"6
,96
49'35"6
Homme distance longue Assis  medailleflag DU Tian (CHN) LW11
47'44"1
,93
51'19"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Giuseppe ROMELE(ITA) LW11
48'03"3
,93
51'40"3
Homme distance longue Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN(USA) LW12
49'22"7
1
49'22"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Yerbol KHAMITOV(KAZ) LW12
49'23"1
1
49'23"1
Homme distance longue Assis  medailleflag SHIN Eui Hyun (KOR) LW12
49'26"2
1
49'26"2
Homme distance longue Assis  medailleflag Martin FLEIG(GER) LW11.5
49'53"9
,96
51'58"6
Homme distance longue Assis  medailleflag Taras RAD(UKR) LW12
50'25"3
1
50'25"3
Homme distance longue Assis  medailleflag Vasyl KRAVCHUK(UKR) LW11
50'38"7
,93
54'27"4
Homme distance longue Assis  medailleflag Scott MEENAGH(GBR) LW12
50'41"6
1
50'41"6
Homme distance longue Assis  medailleflag Derek ZAPLOTINSKY(CAN) LW10.5
50'42"6
,87
58'17"2
Homme distance longue Assis  medailleflag Cristian WESTEMAIER RIBERA(BRA) LW11.5
52'29"1
,96
54'40"3
Homme distance longue Assis  medailleflag Maksym YAROVYI(UKR) LW10
53'30"1
,86
1h02'12"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Josh SWEENEY(USA) LW12
54'07"7
1
54'07"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Nicolas LIMA(ARG) LW11.5
54'20"8
,96
56'36"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Ethan HESS(CAN) LW12
54'35"9
1
54'35"9
Homme distance longue Assis  medailleflag Guilherme ROCHA(BRA) LW12
55'18"9
1
55'18"9
Homme distance longue Assis  medailleflag Robelson LULA(BRA) LW12
57'17"7
1
57'17"7
Homme distance longue Assis  medailleflag Michele BIGLIONE(ITA) LW12
57'38"0
1
57'38"0
Homme distance longue Assis  medailleflag JEONG Jaeseok (KOR) LW10.5
58'19"6
,87
1h07'02"5
Homme distance longue Assis  medailleflag Wesley Vinicius DOS SANTOS(BRA) LW11.5
58'23"5
,96
1h00'49"5
Homme distance longue Assis  medailleflag Yuriy BEREZIN(KAZ) LW12
58'27"0
1
58'27"0
Homme distance longue Assis  medailleflag Denis PETRENKO(KAZ) LW11
59'19"2
,93
1h03'47"1
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Taiki KAWAYOKE(JPN) LW5/7
52'52"8
,8
1h06'06"0
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag CAI Jiayun (CHN) LW8
54'27"7
,92
59'11"9
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag QIU Mingyang (CHN) LW5/7
54'29"7
,8
1h08'07"1
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Mark ARENDZ(CAN) LW6
54'43"9
,9
1h00'48"8
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Witold SKUPIEN(POL) LW5/7
54'43"9
,8
1h09'12"8
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag LI Taiyun (CHN) LW8
56'47"0
,92
1h01'43"3
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA(JPN) LW8
57'46"7
,92
1h02'48"2
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag WANG Chenyang (CHN) LW5/7
58'03"1
,8
1h12'33"9
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag MA Mingtao (CHN) LW5/7
58'32"9
,8
1h13'11"1
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Kjartan HAUGEN(NOR) LW4
59'29"8
,97
1h01'20"2
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Luca TAVASCI(SUI) LW8
1h01'10"0
,92
1h06'29"1
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Ganbold BATMUNKH(MGL) LW6
1h04'23"5
,9
1h11'32"8
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Keigo IWAMOTO(JPN) LW3
1h04'58"7
,86
1h15'33"4
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Pol Makuri REDOLAD GARCIA(ESP) LW9
1h05'08"8
,88
1h14'01"8
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Serafym DRAHUN(UKR) LW8
1h08'42"2
,92
1h14'40"6
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Alexander EHLER(GER) LW4
DNF
,97
Homme distance longue technique classique Debout  medailleflag Dashdorj TSEGMID(MGL) LW8
DNF
,92
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER(CAN) B3Graham NISHIKAWA, Russell KENNEDY (guide)
55'36"7
1
55'36"7
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Jacob ADICOFF(USA) B3Sam WOOD (guide)
58'54"4
1
58'54"4
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN(SWE) B1Emil OENSSON HAAG (guide)
1h00'05"4
,88
1h08'17"0
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Inkki INOLA(FIN) B3Jari Teppo HUHTA (guide)
1h01'34"4
1
1h01'34"4
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag XU He (CHN) B2DIAO Chengguo (guide)
1h02'16"9
,99
1h02'54"6
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Piotr GARBOWSKI(POL) B3Jakub TWARDOWSKI (guide)
1h06'00"7
1
1h06'00"7
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Ryohei ARIYASU(JPN) B2Yuhei FUJITA (guide)
1h15'04"8
,99
1h15'50"3
Homme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Thomas OXAAL(NOR) B3Ole-Martin LID (guide)
DNS
1
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag MAO Zhongwu (CHN) LW10
29'10"7
,86
33'55"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag ZHENG Peng (CHN) LW10
30'08"4
,86
35'02"8
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Giuseppe ROMELE(ITA) LW11
31'42"5
,93
34'05"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Collin CAMERON(CAN) LW11.5
31'47"8
,96
33'07"3
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag DU Tian (CHN) LW11
33'19"9
,93
35'50"4
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag LIU Mengtao (CHN) LW12
33'47"5
1
33'47"5
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Vasyl KRAVCHUK(UKR) LW11
33'48"4
,93
36'21"1
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Pavlo BAL(UKR) LW11.5
34'21"5
,96
35'47"4
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Yerbol KHAMITOV(KAZ) LW12
34'45"5
1
34'45"5
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag SHIN Eui Hyun (KOR) LW12
34'51"4
1
34'51"4
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Oleksandr ALEKSYK(UKR) LW12
34'53"3
1
34'53"3
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Aaron PIKE(USA) LW11.5
35'45"0
,96
37'14"4
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Cristian WESTEMAIER RIBERA(BRA) LW11.5
36'09"5
,96
37'39"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Krzysztof PLEWA(POL) LW12
36'13"7
1
36'13"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Derek ZAPLOTINSKY(CAN) LW10.5
36'14"9
,87
41'39"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Scott MEENAGH(GBR) LW12
36'16"8
1
36'16"8
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Maksym YAROVYI(UKR) LW10
37'03"2
,86
43'05"1
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Guilherme ROCHA(BRA) LW12
37'23"6
1
37'23"6
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Ethan HESS(CAN) LW12
38'16"1
1
38'16"1
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Robelson LULA(BRA) LW12
38'20"3
1
38'20"3
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Callum DEBOYS(GBR) LW12
38'41"8
1
38'41"8
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Sergey USSOLTSEV(KAZ) LW12
38'52"2
1
38'52"2
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Nicolas LIMA(ARG) LW11.5
39'14"1
,96
40'52"2
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Josh SWEENEY(USA) LW12
39'41"7
1
39'41"7
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Michele BIGLIONE(ITA) LW12
40'56"0
1
40'56"0
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Denis PETRENKO(KAZ) LW11
40'57"6
,93
44'02"6
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Wesley Vinicius DOS SANTOS(BRA) LW11.5
41'12"5
,96
44'02"6
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag JEONG Jaeseok (KOR) LW10.5
41'30"4
,87
47'42"5
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Steve ARNOLD(GBR) LW12
43'04"6
1
43'04"6
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Hiroaki MORI(JPN) LW12
43'07"9
1
43'07"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Yuriy BEREZIN(KAZ) LW12
44'16"9
1
44'16"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Steve THOMAS(GBR) LW12
44'17"5
1
44'17"5
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Josip ZIMA(CRO) LW10
52'17"2
,86
1h00'47"9
Homme Distance moyenne Assis  medailleflag Temuri DADIANI(GEO) LW12
52'22"4
1
52'22"4
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag WANG Chenyang (CHN) LW5/7
33'07"8
,9
36'48"7
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Benjamin DAVIET(FRA) LW2
33'09"1
,93
35'38"8
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag CAI Jiayun (CHN) LW8
33'18"0
,96
34'41"3
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag LIU Xiaobin (CHN) LW5/7
34'40"4
,9
38'31"5
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Alexandr GERLITS(KAZ) LW6
35'11"0
,95
37'02"1
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag QIU Mingyang (CHN) LW5/7
36'13"5
,9
40'15"0
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Mark ARENDZ(CAN) LW6
36'23"5
,95
38'18"4
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Taiki KAWAYOKE(JPN) LW5/7
37'23"9
,9
41'33"2
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Alexander EHLER(GER) LW4
37'34"0
,96
39'07"9
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Ruslan REITER(USA) LW8
39'06"7
,96
40'44"5
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Witold SKUPIEN(POL) LW5/7
39'52"1
,9
44'17"9
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Keiichi SATO(JPN) LW8
39'58"8
,96
41'38"8
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Luca TAVASCI(SUI) LW8
40'28"5
,96
42'09"7
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Dashdorj TSEGMID(MGL) LW8
41'01"0
,96
42'43"5
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Keigo IWAMOTO(JPN) LW3
41'18"7
,87
47'29"1
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Cristian TONINELLI(ITA) LW8
41'28"5
,96
43'12"2
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Serafym DRAHUN(UKR) LW8
42'58"8
,96
44'46"2
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag MA Mingtao (CHN) LW5/7
43'23"4
,9
48'12"7
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Drew SHEA(USA) LW8
43'55"9
,96
45'45"7
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Aboulfazl KHATIBI MIANAEI(IRI) LW8
44'47"7
,96
46'39"7
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Ganbold BATMUNKH(MGL) LW6
48'07"7
,95
50'39"7
Homme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Pol Makuri REDOLAD GARCIA(ESP) LW9
52'08"5
,89
58'35"2
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER(CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide)
33'06"6
1
33'06"6
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN(SWE) B1Emil OENSSON HAAG (guide)
33'59"1
,88
38'37"2
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Dmytro SUIARKO(UKR) B2Oleksandr NIKONOVYCH (guide)
34'08"1
,99
34'28"8
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Anthony CHALENCON(FRA) B1Alexandre POUYE (guide)
34'15"5
,88
38'55"8
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Oleksandr KAZIK(UKR) B1Serhii KUCHERIAVYI (guide)
34'27"4
,88
39'09"3
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Jacob ADICOFF(USA) B3Sam WOOD (guide)
34'57"6
1
34'57"6
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Anatolii KOVALEVSKYI(UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
35'16"3
,99
35'37"7
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag DANG Hesong (CHN) B2QIN Haiyang (guide)
37'03"8
,99
37'26"3
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Thomas OXAAL(NOR) B3Ole-Martin LID (guide)
37'35"6
1
37'35"6
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag XU He (CHN) B2DIAO Chengguo (guide)
37'49"3
,99
38'12"2
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Piotr GARBOWSKI(POL) B3Jakub TWARDOWSKI (guide)
38'46"2
1
38'46"2
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Inkki INOLA(FIN) B3Jari Teppo HUHTA (guide)
39'06"4
1
39'06"4
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Max NELSON(USA) B3Simi HAMILTON (guide)
39'27"3
1
39'27"3
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Pawel GIL(POL) B3Michal LANDA (guide)
44'02"1
1
44'02"1
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Pawel NOWICKI(POL) B1Jan KOBRYN (guide)
44'30"7
,88
50'34"9
Homme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Ryohei ARIYASU(JPN) B2Yuhei FUJITA (guide)
45'01"8
,99
45'29"1
Homme sprint Assis  medailleflag ZHENG Peng (CHN) LW10
2'42"4
,86
Homme sprint Assis  medailleflag MAO Zhongwu (CHN) LW10
2'44"9
,86
Homme sprint Assis  medailleflag Collin CAMERON(CAN) LW11.5
2'46"3
,96
Homme sprint Assis  medailleflag LIU Zixu (CHN) LW12
2'55"4
1
Homme sprint Assis  medailleflag WANG Tao (CHN) LW12
2'57"5
1
Homme sprint Assis  medailleflag Taras RAD(UKR) LW12
3'03"6
1
Homme sprint style libre Debout  medailleflag Benjamin DAVIET(FRA) LW2
3'07"5
,93
Homme sprint style libre Debout  medailleflag Marco MAIER(GER) LW8
3'08"8
,96
Homme sprint style libre Debout  medailleflag Grygorii VOVCHYNSKYI(UKR) LW8
3'09"3
,96
Homme sprint style libre Debout  medailleflag CAI Jiayun (CHN) LW8
3'12"2
,96
Homme sprint style libre Debout  medailleflag Alexandr GERLITS(KAZ) LW6
3'13"0
,95
Homme sprint style libre Debout  medailleflag Kjartan HAUGEN(NOR) LW4
3'28"8
,96
Homme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER(CAN) B3Russell KENNEDY (guide)
3'19"5
1
Homme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Jacob ADICOFF(USA) B3Sam WOOD (guide)
3'20"3
1
Homme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN(SWE) B1Emil OENSSON HAAG (guide)
3'37"8
,88
Homme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Anthony CHALENCON(FRA) B1Brice OTTONELLO (guide)
3'47"2
,88
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Natalie WILKIE(CAN) LW8
48'04"8
,92
48'04"8
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Brittany HUDAK(CAN) LW8
49'00"2
,92
53'45"9
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Sydney PETERSON(USA) LW9
49'27"8
,88
55'41"1
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag ZHAO Zhiqing (CHN) LW5/7
49'59"8
,8
1h02'29"7
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Emily YOUNG(CAN) LW6
52'06"7
,9
57'54"1
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA-BAUMAN(UKR) LW6
54'39"8
,9
1h00'44"2
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag HUANG Bangjuan (CHN) LW8
55'34"3
,92
1h00'24"2
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Yurika ABE(JPN) LW6
56'45"7
,9
1h03'04"1
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Grace MILLER(USA) LW8
1h02'22"4
,92
1h07'47"8
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Vilde NILSEN(NOR) LW4
DNF
,97
Femme distance longue technique classique Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8
DNS
,92
Femme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Andriy MARCHENKO (guide)
51'09"1
,99
51'40"1
Femme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Linn KAZMAIER(GER) B3Florian BAUMANN (guide)
52'05"6
1
52'05"6
Femme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Leonie Maria WALTER(GER) B2Pirmin STRECKER (guide)
54'08"8
,99
54'41"6
Femme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag WANG Yue (CHN) B2LI Yalin (guide)
57'05"9
,99
57'40"5
Femme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Nataliia TKACHENKO(UKR) B2Denys NIKULIN (guide)
59'45"0
,99
1h00'21"2
Femme distance longue technique classique Malvoyant  medailleflag Carina EDLINGER(AUT) B2Lorenz Josef LAMPL (guide)
DNF
,99
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag YANG Hongqiong (CHN) LW10
24'47"5
,86
28'49"6
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Oksana MASTERS(USA) LW12
25'24"7
1
25'24"7
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag MA Jing (CHN) LW10.5
26'22"9
,87
30'19"4
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag LI Panpan (CHN) LW10.5
26'31"1
,87
30'28"8
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag SHAN Yilin (CHN) LW12
27'40"3
1
27'40"3
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Kendall GRETSCH(USA) LW11.5
27'47"8
,96
28'57"3
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Birgit SKARSTEIN(NOR) LW11
28'35"9
,93
30'45"0
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Christina PICTON(CAN) LW12
28'55"6
1
28'55"6
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag ZHAI Yuxin (CHN) LW12
29'26"9
1
29'26"9
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Aline DOS SANTOS ROCHA(BRA) LW10.5
30'07"6
,87
34'37"7
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Monika KUKLA(POL) LW12
31'50"2
1
31'50"2
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Indira LISETH(NOR) LW11
34'15"3
,93
36'50"0
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Lyne-Marie BILODEAU(CAN) LW12
34'20"4
1
34'20"4
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Lera DOEDERLEIN(USA) LW12
35'27"8
1
35'27"8
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Erin MARTIN(USA) LW10
35'47"5
,86
41'37"1
Femme Distance moyenne Assis  medailleflag Hope GORDON(GBR) LW12
38'01"4
1
38'01"4
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8
41'18"0
,96
43'01"2
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Natalie WILKIE(CAN) LW8
41'45"3
,96
43'29"7
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Iryna BUI(UKR) LW8
41'47"1
,96
43'31"6
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8
41'56"1
,96
43'40"9
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Vilde NILSEN(NOR) LW4
42'09"4
,96
43'54"8
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Sydney PETERSON(USA) LW9
42'17"2
,89
47'30"8
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Brittany HUDAK(CAN) LW8
43'16"3
,96
45'04"5
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Iweta FARON(POL) LW8
44'20"4
,96
46'11"3
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Dani ARAVICH(USA) LW8
45'12"2
,96
47'05"2
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Bohdana KONASHUK(UKR) LW8
45'19"2
,96
47'12"5
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Emily YOUNG(CAN) LW6
45'40"1
,95
48'04"3
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA-BAUMAN(UKR) LW6
46'15"0
,95
48'41"0
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag HUANG Bangjuan (CHN) LW8
46'40"2
,96
48'36"9
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA(JPN) LW6
46'55"3
,95
49'23"5
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Mika IWAMOTO(JPN) LW8
55'17"0
,96
57'35"2
Femme Distance moyenne style libre Debout  medailleflag Grace MILLER(USA) LW8
57'06"5
,96
59'29"3
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Linn KAZMAIER(GER) B3Florian BAUMANN (guide)
41'40"8
1
41'40"8
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag WANG Yue (CHN) B2LI Yalin (guide)
42'20"3
,99
42'46"0
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Carina EDLINGER(AUT) B2Lorenz Josef LAMPL (guide)
43'13"9
,99
43'40"1
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Andriy MARCHENKO (guide)
43'36"6
,99
44'03"0
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Johanna RECKTENWALD(GER) B2Valentin HAAG (guide)
46'14"4
,99
46'42"4
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Aneta GORSKA(POL) B2Catherine SPIERENBURG (guide)
DNF
,99
Femme Distance moyenne style libre Malvoyant  medailleflag Nataliia TKACHENKO(UKR) B2Denys NIKULIN (guide)
DNF
,99
Femme sprint Assis  medailleflag YANG Hongqiong (CHN) LW10
3'18"2
,86
Femme sprint Assis  medailleflag Oksana MASTERS(USA) LW12
3'19"9
1
Femme sprint Assis  medailleflag LI Panpan (CHN) LW10.5
3'31"0
,87
Femme sprint Assis  medailleflag WANG Shiyu (CHN) LW12
3'31"3
1
Femme sprint Assis  medailleflag Kendall GRETSCH(USA) LW11.5
3'37"3
,96
Femme sprint Assis  medailleflag Christina PICTON(CAN) LW12
3'38"6
1
Femme sprint style libre Debout  medailleflag Natalie WILKIE(CAN) LW8
4'05"1
,96
Femme sprint style libre Debout  medailleflag Vilde NILSEN(NOR) LW4
4'08"1
,96
Femme sprint style libre Debout  medailleflag Sydney PETERSON(USA) LW9
4'12"1
,89
Femme sprint style libre Debout  medailleflag ZHAO Zhiqing (CHN) LW5/7
4'21"5
,9
Femme sprint style libre Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8
4'26"1
,96
Femme sprint style libre Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8
4'30"1
,96
Femme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Carina EDLINGER(AUT) B2Lorenz Josef LAMPL (guide)
3'49"6
,99
Femme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Andriy MARCHENKO (guide)
3'56"4
,99
Femme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Linn KAZMAIER(GER) B3Florian BAUMANN (guide)
4'05"2
1
Femme sprint style libre Malvoyant  medailleflag Leonie Maria WALTER(GER) B2Pirmin STRECKER (guide)
4'18"4
,99
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
25'59"3
3,35
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
26'25"3
3,33
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Canada
27'00"6
3,35
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Ukraine
27'21"9
3,34
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Allemagne
27'50"1
3,35
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Pologne
30'02"2
3,22
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Japon
31'17"7
3,34
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Brésil
34'10"8
3,2
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Ukraine
28'05"3
3,75
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag France
28'30"4
3,6
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Norvège
28'41"0
3,75
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
29'01"9
3,71
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Kazakhstan
30'00"4
3,66
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Canada
30'24"7
3,62
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Japon
31'38"1
3,64
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Allemagne
31'40"1
3,5
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
33'03"0
3,61
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Italie
34'04"7
3,61
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Pologne
34'27"3
3,49
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Grande Bretagne
35'27"3
3,52

Surf des Neiges

Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag WU Zhongwei (CHN) SB-LL1
1'10"85
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Chris VOS(NED) SB-LL1
1'12"06
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Tyler TURNER(CAN) SB-LL1
1'12"84
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Noah ELLIOTT(USA) SB-LL1
1'12"87
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Mike SCHULTZ(USA) SB-LL1
1'12"89
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag LIU Kaiyang (CHN) SB-LL1
1'13"29
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Daichi OGURI(JPN) SB-LL1
1'14"42
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag LIU Yiyang (CHN) SB-LL1
1'15"08
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Bruno BOSNJAK(CRO) SB-LL1
1'15"68
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Junta KOSUDA(JPN) SB-LL1
1'16"32
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Christian SCHMIEDT(GER) SB-LL1
1'20"36
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Rene ECKHART(AUT) SB-LL1
1'20"82
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Andre BARBIERI(BRA) SB-LL1
1'22"18
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Tyler BURDICK(USA) SB-LL1
1'22"94
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Mihaita PAPARA(ROU) SB-LL1
1'24"29
Homme Banked Slalom SB-LL1  medailleflag Tomi TASKINEN(FIN) SB-LL1
1'49"32
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag SUN Qi (CHN) SB-LL2
1'09"73
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Matti SUUR-HAMARI(FIN) SB-LL2
1'09"98
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Ollie HILL(GBR) SB-LL2
1'10"45
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Owen PICK(GBR) SB-LL2
1'10"64
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Evan STRONG(USA) SB-LL2
1'10"74
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Alex MASSIE(CAN) SB-LL2
1'10"77
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Keith GABEL(USA) SB-LL2
1'10"92
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Takahito ICHIKAWA(JPN) SB-LL2
1'11"31
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Ben TUDHOPE(AUS) SB-LL2
1'11"64
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag XU Xiang (CHN) SB-LL2
1'11"73
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Mathias MENENDEZ GARCIA(FRA) SB-LL2
1'12"19
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag YAN Wendi (CHN) SB-LL2
1'12"20
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Keiji OKAMOTO(JPN) SB-LL2
1'13"38
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag HE Yipeng (CHN) SB-LL2
1'13"50
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Zach MILLER(USA) SB-LL2
1'14"11
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag LEE Jehyuk (KOR) SB-LL2
1'14"39
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag LIU Gengliang (CHN) SB-LL2
1'14"49
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Shinji TABUCHI(JPN) SB-LL2
1'14"57
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Wojciech TARABA(POL) SB-LL2
1'15"18
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Andy MACLEOD(GBR) SB-LL2
1'16"55
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Matthias KELLER(GER) SB-LL2
1'19"07
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Manuel NESS(GER) SB-LL2
1'19"15
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Laurent VAGLICA(FRA) SB-LL2
1'23"84
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Bernhard HAMMERL(AUT) SB-LL2
1'25"15
Homme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Hossein SOLGHANI(IRI) SB-LL2
1'29"31
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Maxime MONTAGGIONI(FRA) SB-UL
1'09"41
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag JI Lijia (CHN) SB-UL
1'09"86
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag ZHU Yonggang (CHN) SB-UL
1'10"14
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag WANG Pengyao (CHN) SB-UL
1'10"18
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Jacopo LUCHINI(ITA) UL
1'10"28
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag JIANG Zihao (CHN) SB-UL
1'11"16
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag YANG Jian (CHN) SB-UL
1'11"71
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Mike MINOR(USA) SB-UL
1'12"15
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag James BARNES-MILLER(GBR) SB-UL
1'12"39
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Riccardo CARDANI(ITA) SB-UL
1'12"89
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Mirko MORO(ITA) SB-UL
1'12"95
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag LEE Chungmin (KOR) SB-UL
1'13"65
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Masataka OIWANE(JPN) SB-UL
1'14"39
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag PARK Suhyeok (KOR) SB-UL
1'16"90
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Michael SPIVEY(USA) SB-UL
1'17"75
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Konstantinos PETRAKIS(GRE) SB-UL
1'20"79
Homme Banked Slalom SB-UL  medailleflag Matti SAIRANEN(FIN) SB-UL
1'23"31
Homme Cross SB-LL1  medailleflag Tyler TURNER(CAN) SB-LL1
Homme Cross SB-LL1  medailleflag Mike SCHULTZ(USA) SB-LL1
Homme Cross SB-LL1  medailleflag WU Zhongwei (CHN) SB-LL1
Homme Cross SB-LL1  medailleflag Chris VOS(NED) SB-LL1
Homme Cross SB-LL2  medailleflag Matti SUUR-HAMARI(FIN) SB-LL2
Homme Cross SB-LL2  medailleflag Garrett GEROS(USA) SB-LL2
Homme Cross SB-LL2  medailleflag Ben TUDHOPE(AUS) SB-LL2
Homme Cross SB-LL2  medailleflag SUN Qi (CHN) SB-LL2
Homme Cross SB-UL  medailleflag JI Lijia (CHN) SB-UL
Homme Cross SB-UL  medailleflag WANG Pengyao (CHN) SB-UL
Homme Cross SB-UL  medailleflag ZHU Yonggang (CHN) SB-UL
Homme Cross SB-UL  medailleflag ZHANG Yiqi (CHN) SB-UL
DSQ
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Brenna HUCKABY(USA) LL-1
1'17"28
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag GENG Yanhong (CHN) SB-LL2
1'17"38
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag LI Tiantian (CHN) SB-LL2
1'17"46
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag HU Nianjia (CHN) SB-LL2
1'18"05
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag WANG Xinyu (CHN) SB-LL2
1'18"31
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Cecile HERNANDEZ(FRA) LL-1
1'18"48
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Lisa BUNSCHOTEN(NED) LL-2
1'19"00
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Lisa DEJONG(CAN) SB-LL2
1'20"19
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Brittani COURY(USA) LL-2
1'22"30
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Sandrine HAMEL(CAN) LL-2
1'22"86
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Renske VAN BEEK(NED) LL-2
1'23"26
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Romy TSCHOPP(SUI) SB-LL2
1'24"77
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Sedigheh ROUZBEH(IRI) LL-2
3'36"49
Femme Banked Slalom SB-LL2  medailleflag Katlyn MADDRY(USA) SB-LL2
DSN
Femme Cross SB-LL1/SB-LL2  medailleflag Cecile HERNANDEZ(FRA) LL-1
Femme Cross SB-LL1/SB-LL2  medailleflag Lisa DEJONG(CAN) SB-LL2
Femme Cross SB-LL1/SB-LL2  medailleflag Brenna HUCKABY(USA) LL-1
Femme Cross SB-LL1/SB-LL2  medailleflag Lisa BUNSCHOTEN(NED) LL-2
DNF