Infos
Les resultats sont definitif sauf decision de l'IPC
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Athletisme
Homme 1 500 m T11 | Yeltsin JACQUES(BRA) T11Carlos Antonio dos SANTOS (Guide) | 3'57"60 | RM | |
Homme 1 500 m T11 | Shinya WADA(JPN) T11Takumi HASEBE (guide) | 4'05"27 | AS | |
Homme 1 500 m T11 | Fedor RUDAKOV(ROC) T11 | 4'05"55 | ||
Homme 1 500 m T11 | Kenya KARASAWA(JPN) T11 | 4'08"84 | ||
Homme 1 500 m T11 | Darwin Gustavo CASTRO REYES(ECU) T11Diego Patricio AREVALO VIZHNAY (Guide) | 4'10"24 | ||
Homme 1 500 m T11 | Erick Kiptoo SANG(KEN) T11 | 4'21"53 | ||
Homme 1 500 m T11 | Cristian VALENZUELA(CHI) T11Matias Andres SILVA LASTRA (Guide) | 4'30"04 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Nton KULIATIN(ROC) T12 | 3'54"04 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Rouay JEBABLI(TUN) T12 | 3'54"04 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Jaryd CLIFFORD(AUS) T12Vincent DONNADIEU, Tim LOGAN (Guides) | 3'54"55 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Aleksandr KOSTIN(ROC) T12 | 3'54"69 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Egor SHAROV(ROC) T13 | 3'55"57 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Yassine OUHDADI EL ATABY(ESP) T13 | 3'56"73 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Tamiru DEMISSE(ETH) T13 | 3'59"08 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Abdellatif BAKA(ALG) T13 | 3'59"56 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Achraf LAHOUEL(TUN) T12 | 3'59"99 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Joel GOMEZ(USA) T13 | 4'02"41 | ||
Homme 1 500 m T12-13 | Sam HARDING(AUS) T12 | 4'05"13 | ||
Homme 1 500 m T20 | Owen MILLER(GBR) T20 | 3'54"57 | ||
Homme 1 500 m T20 | Alexandr RABOTNITSKII(ROC) T20 | 3'55"78 | ||
Homme 1 500 m T20 | Ndiaga DIENG(ITA) T20 | 3'57"24 | ||
Homme 1 500 m T20 | Michael BRANNIGAN(USA) T20 | 3'58"43 | ||
Homme 1 500 m T20 | Daiki AKAI(JPN) T20 | 3'58"78 | ||
Homme 1 500 m T20 | Pavel SARKEEV(ROC) T20 | 4'00"43 | ||
Homme 1 500 m T20 | Daniel PEK(POL) T20 | 4'01"00 | ||
Homme 1 500 m T20 | Yuki IWATA(JPN) T20 | 4'01"72 | ||
Homme 1 500 m T20 | Yuji TOGAWA(JPN) T20 | 4'03"62 | ||
Homme 1 500 m T20 | Carmelo RIVERA FUENTES(PUR) | 4'03"68 | ||
Homme 1 500 m T20 | Cristiano PEREIRA(POR) T20 | 4'05"10 | ||
Homme 1 500 m T20 | Sandro Patricio CORREIA BAESSA(POR) T20 | 4'05"50 | ||
Homme 1 500 m T20 | Pavlo VOLUIKEVYCH(UKR) T20 | 4'05"75 | ||
Homme 1 500 m T20 | Gael GEFFROY(FRA) T20 | 4'15"52 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Nate RIECH(CAN) T38 | 3'58"92 | RP | |
Homme 1 500 m T37-38 | Abdelkrim KRAI(ALG) T38 | 4'03"07 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Deon KENZIE(AUS) T38 | 4'03"76 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Redouane HENNOUNI-BOUZIDI(FRA) T38 | 4'05"95 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Liam STANLEY(CAN) T37 | 4'06"95 | RP | |
Homme 1 500 m T37-38 | Daniel BOUNTY(AUS) T38 | 4'12"95 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Louis RADIUS(FRA) T38 | 4'17"19 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Michael MCKILLOP(IRL) T37 | 4'27"69 | ||
Homme 1 500 m T37-38 | Carlos Alberto CASTILLO(NCA) T38 | 4'54"91 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Aleksandr IAREMCHUK(RUS) T46 | 3'52"08 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Hristiyan STOYANOV(BUL) T46 | 3'52"63 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | David EMONG(UGA) T46 | 3'53"51 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Samir NOUIOUA(ALG) T46 | 3'55"56 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Gemechu Amenu DINSA(ETH) T46 | 3'56"04 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Felix KIPRUTO(KEN) T46 | 3'59"98 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Christian Lykkeby OLSEN(DEN) T46 | 4'00"16 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Hermas MUVUNYI(RWA) T47 | 4'00"46 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Luke NUTTALL(GBR) T46 | 4'02"65 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Remy NIKOBIMEZE(BDI) T46 | 4'05"44 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | Manuel Ernestro JAIME(ANG) T46 | 4'09"79 | ||
Homme 1 500 m T45,46 | LI Chaoyan (CHN) T46 | 4'11"63 | ||
Homme 1 500 m T51-52 | Tomoki SATO(JPN) T52 | 3'29"13 | RP | |
Homme 1 500 m T51-52 | Raymond MARTIN(USA) T52 | 3'29"72 | ||
Homme 1 500 m T51-52 | Hirokazu UEYONABARU(JPN) T52 | 3'44"17 | ||
Homme 1 500 m T51-52 | Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52 | 3'54"77 | ||
Homme 1 500 m T51-52 | Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ(MEX) T52 | 3'54"82 | ||
Homme 1 500 m T51-52 | Jerrold Pete MANGLIWAN(PHI) T52 | 3'58"24 | ||
Homme 1 500 m T51-52 | Isaiah RIGO(USA) T52 | 3'59"42 | ||
Homme 1 500 m T54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 2'49"55 | RM | |
Homme 1 500 m T54 | Prawat WAHORAM(THA) T54 | 2'50"20 | AS | |
Homme 1 500 m T54 | Putharet KHONGRAK(THA) T54 | 2'50"68 | ||
Homme 1 500 m T54 | ZHANG Yong (CHN) T54 | 2'50"78 | ||
Homme 1 500 m T54 | Daniel ROMANCHUK(USA) T54 | 2'50"86 | AM | |
Homme 1 500 m T54 | Daniel SIDBURY(GBR) T54 | 2'51"11 | ||
Homme 1 500 m T54 | Julien CASOLI(FRA) T54 | 2'51"69 | ||
Homme 1 500 m T54 | ZHANG Ying (CHN) T54 | 2'53"26 | ||
Homme 1 500 m T54 | Tomoki SUZUKI(JPN) T54 | 2'53"60 | ||
Homme 1 500 m T54 | David WEIR(GBR) T54 | 2'53"84 | ||
Homme 100 m T11 | Athanasios GHAVELAS(GRE) T11Sotirios GKARAGKANIS (Guide) | 10"82 | RM | |
Homme 100 m T11 | Timothée ADOLPHE(FRA) T11Bruno NAPRIX (Guide) | 10"90 | ||
Homme 100 m T11 | DI Dongdong (CHN) T11LIAN Jiageng (Guide) | 11"03 | AS | |
Homme 100 m T11 | Ananias SHIKONGO(NAM) T11Even TJIVIJU (guide) | DSQ | ||
Homme 100 m T12 | Salum Ageze KASHAFALI(NOR) T12 | 10"43 | RM | |
Homme 100 m T12 | Noah MALONE(USA) T12 | 10"66 | ||
Homme 100 m T12 | Roman TARASOV(ROC) T12 | 10"88 | ||
Homme 100 m T12 | Joeferson MARINHO DE OLIVEIRA(BRA) T12 | 11"24 | ||
Homme 100 m T13 | Jason SMYTH(IRL) T13 | 10"53 | ||
Homme 100 m T13 | Skander Djamil ATHMANI(ALG) T13 | 10"54 | AF | |
Homme 100 m T13 | Jean Carlos MINA APONZA(COL) T13 | 10"64 | AM | |
Homme 100 m T13 | Isaac JEAN-PAUL(USA) T13 | 10"83 | ||
Homme 100 m T13 | Chad PERRIS(AUS) T13 | 10"84 | ||
Homme 100 m T13 | Johannes NAMBALA(NAM) T13 | 10"93 | ||
Homme 100 m T13 | Philipp HANDLER(SUI) T13 | 11"02 | ||
Homme 100 m T13 | Zak SKINNER(GBR) T13 | 11"08 | ||
Homme 100 m T33 | Andrew SMALL(GBR) T33 | 17"73 | ||
Homme 100 m T33 | Ahmad ALMUTAIRI(KUW) T33 | 17"83 | ||
Homme 100 m T33 | Harri JENKINS(GBR) T33 | 18"55 | ||
Homme 100 m T33 | James FREEMAN(GBR) T33 | 19"69 | ||
Homme 100 m T33 | Yuhei YASUNO(JPN) T33 | 22"34 | ||
Homme 100 m T34 | Walid KTILA(TUN) T34 | 15"01 | RP | |
Homme 100 m T34 | Rheed MCCRACKEN(AUS) T34 | 15"37 | ||
Homme 100 m T34 | Mohamed ALHAMMADI(UAE) T34 | 15"66 | ||
Homme 100 m T34 | WANG Yang (CHN) T34 | 15"80 | ||
Homme 100 m T34 | Henry MANNI(FIN) T34 | 15"84 | ||
Homme 100 m T34 | Chaiwat RATTANA(THA) T34 | 15"87 | ||
Homme 100 m T34 | Austin SMEENK(CAN) T34 | 15"92 | ||
Homme 100 m T34 | Ahmed NAWAD(UAE) T34 | 15"99 | ||
Homme 100 m T34 | Ben ROWLINGS(GBR) T34 | 16"77 | ||
Homme 100 m T35 | Dmitrii SAFRONOV(ROC) T35 | 11"39 | RM | |
Homme 100 m T35 | Ihor TSVIETOV(UKR) T35 | 11"47 | ||
Homme 100 m T35 | Artem KALASHIAN(ROC) T35 | 11"75 | ||
Homme 100 m T35 | David DZHATIEV(ROC) T35 | 11"82 | ||
Homme 100 m T35 | Fabio BORDIGNON(BRA) T35 | 12"54 | ||
Homme 100 m T35 | Hernan BARRETO(ARG) T35 | 12"59 | ||
Homme 100 m T35 | Marshall ZACKERY(USA) T35 | 13"08 | ||
Homme 100 m T36 | DENG Peicheng (CHN) T36 | 11"85 | RP | |
Homme 100 m T36 | James TURNER(AUS) T36 | 12"00 | ||
Homme 100 m T36 | Alexis Sebastian CHAVEZ(ARG) T36 | 12"02 | ||
Homme 100 m T36 | Mohamad Ridzuan MOHAMAD PUZI(MAS) T36 | 12"15 | ||
Homme 100 m T36 | YANG Yifei (CHN) T36 | 12"18 | ||
Homme 100 m T36 | Aser Mateus ALMEIDA RAMOS(BRA) T36 | 12"32 | ||
Homme 100 m T36 | Evgenii TORSUNOV(ROC) T36 | 12"49 | ||
Homme 100 m T36 | Evgenii SHVETSOV(ROC) T36 | 12"51 | ||
Homme 100 m T37 | Nick MAYHUGH(USA) T37 | 10"95 | RM | |
Homme 100 m T37 | Andrei VDOVIN(ROC) T37 | 11"18 | ||
Homme 100 m T37 | Saptoyoga PURNOMO(INA) T37 | 11"31 | AS | |
Homme 100 m T37 | Chermen KOBESOV(ROC) T37 | 11"32 | ||
Homme 100 m T37 | Ricaardo GOMES DE MENDONCA(BRA) T37 | 11"52 | ||
Homme 100 m T37 | Ali ALNAKHLI(KSA) T37 | 11"53 | ||
Homme 100 m T37 | Christian Gabriel LUIZ DA COSTA(BRA) T37 | 11"55 | ||
Homme 100 m T37 | Charl DU TOIT(RSA) T37 | 11"63 | ||
Homme 100 m T38 | Thomas YOUNG(GBR) T38 | 10"94 | EU | |
Homme 100 m T38 | ZHU Dening (CHN) T38 | 11"00 | ||
Homme 100 m T38 | Evan O'HANLON(AUS) T38 | 11"00 | ||
Homme 100 m T38 | Dimitri JOZWICKI(FRA) T38 | 11"52 | ||
Homme 100 m T38 | Jose Gregorio LEMOS RIVAS(COL) T38 | 11"53 | ||
Homme 100 m T38 | ZHONG Huanghao (CHN) T38 | 11"63 | ||
Homme 100 m T38 | Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38 | 11"63 | ||
Homme 100 m T38 | Jose Rodolfo CHESSANI GARCIA(MEX) T38 | 11"77 | ||
Homme 100 m T42-63 | Anton PROKHOROV(ROC) | 12"04 | RM | |
Homme 100 m T42-63 | Vinicius GONCALVES RODRIGUES(BRA) T63 | 12"05 | RP | |
Homme 100 m T42-63 | Leon SCHAEFER(GER) T63 | 12"22 | ||
Homme 100 m T42-63 | Daniel WAGNER(DEN) T63 | 12"37 | ||
Homme 100 m T42-63 | Scott REARDON(AUS) T63 | 12"43 | ||
Homme 100 m T42-63 | Alessandro OSSOLA(ITA) T63 | 12"66 | ||
Homme 100 m T42-63 | Puseletso Michael MABOTE(RSA) T63 | 12"66 | ||
Homme 100 m T42-63 | Joel DE JONG(NED) T63 | 12"90 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Felix STRENG(GER) T64 | 10"76 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Sherman Isidro GUITY GUITY(CRC) T64 | 10"78 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Johannes FLOORS(GER) T62 | 10"79 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Jonnie PEACOCK(GBR) T64 | 10"79 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Mpumelelo MHLONGO(RSA) T44 | 11"03 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Jarryd WALLACE(USA) T64 | 11"04 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Jonathan GORE(USA) T64 | 11"08 | ||
Homme 100 m T44-62-64 | Hunter WOODHALL(USA) T62 | 8499 | ||
Homme 100 m T45-46-47 | Petrucio FERREIRA DOS SANTOS(BRA) T47 | 10"53 | RP | |
Homme 100 m T45-46-47 | Michal DERUS(POL) T47 | 10"61 | EU | |
Homme 100 m T45-46-47 | Washington JUNIOR(BRA) T47 | 10"68 | ||
Homme 100 m T45-46-47 | WANG Hao (CHN) T46 | 10"74 | AS | |
Homme 100 m T45-46-47 | Kakeru ISHIDA(JPN) T46 | 11"05 | ||
Homme 100 m T45-46-47 | Lucas DE SOUSA LIMA(BRA) T46 | 11"14 | ||
Homme 100 m T45-46-47 | Tanner WRIGHT(USA) T46 | 11"21 | ||
Homme 100 m T45-46-47 | Suwaibidu GALADIMA(NGR) T46 | 11"29 | ||
Homme 100 m T51 | Peter GENYN(BEL) T51 | 20"33 | RP | |
Homme 100 m T51 | Toni PIISPANEN(FIN) T51 | 20"68 | ||
Homme 100 m T51 | Roger HABSCH(BEL) T51 | 20"76 | ||
Homme 100 m T51 | Mohamed BERRAHAL(ALG) T51 | 21"94 | ||
Homme 100 m T51 | Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ(MEX) T51 | 22"92 | ||
Homme 100 m T51 | Joao CORREIA(POR) T51 | 24"37 | ||
Homme 100 m T51 | Helder MESTRE(POR) T51 | 24"72 | ||
Homme 100 m T51 | Ernesto FONSECA(CRC) T51 | 25"13 | ||
Homme 100 m T52 | Raymond MARTIN(USA) T52 | 16,99 m | ||
Homme 100 m T52 | Yuki OYA(JPN) T52 | 17,18 m | ||
Homme 100 m T52 | Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ(MEX) T52 | 17,44 m | ||
Homme 100 m T52 | Sam MCINTOSH(AUS) T52 | 17,82 m | ||
Homme 100 m T52 | Beat BOESCH(SUI) T52 | 18,08 m | ||
Homme 100 m T52 | Gianfranco IANNOTTA(USA) T52 | 18,08 m | ||
Homme 100 m T52 | Isaiah RIGO(USA) T52 | 18,98 m | ||
Homme 100 m T52 | Jerrold Pete MANGLIWAN(PHI) T52 | 20,08 m | ||
Homme 100 m T53 | Pongsakorn PAEYO(THA) T53 | 14"20 | RP | |
Homme 100 m T53 | Brent LAKATOS(CAN) T53 | 14"55 | ||
Homme 100 m T53 | Adbulrahman ALQURASHI(KSA) T53 | 14"76 | ||
Homme 100 m T53 | Ariosvaldo FERNANDES DA SILVA(BRA) T53 | 15"41 | ||
Homme 100 m T53 | Pierre FAIRBANK(FRA) T53 | 15"41 | ||
Homme 100 m T53 | Pichet KRUNGGET(THA) T53 | 15"43 | ||
Homme 100 m T53 | Fahad ALGANAIDL(KSA) T53 | 15"48 | ||
Homme 100 m T53 | Vitalii GRITSENKO(ROC) T53 | 15"55 | ||
Homme 100 m T54 | Athiwat PAENG-NUEA(THA) T54 | 13"76 | AS | |
Homme 100 m T54 | Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54 | 13"85 | ||
Homme 100 m T54 | Juan Pablo CERVANTES GARCIA(MEX) T54 | 13"87 | ||
Homme 100 m T54 | ZHANG Ying (CHN) T54 | 14"04 | ||
Homme 100 m T54 | Samuel CARTER(AUS) T54 | 14"08 | ||
Homme 100 m T54 | HU Yang (CHN) T54 | 14"09 | ||
Homme 100 m T54 | Vun VAN(CAM) T54 | 14"21 | ||
Homme 100 m T54 | Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54 | 14"53 | ||
Homme 200 m T35 | Dmitrii SAFRONOV(ROC) T35 | 23"00 | RM | |
Homme 200 m T35 | Ihor TSVIETOV(UKR) T35 | 23"25 | ||
Homme 200 m T35 | Artem KALASHIAN(ROC) T35 | 23"75 | ||
Homme 200 m T35 | David DZHATIEV(ROC) T35 | 23"85 | ||
Homme 200 m T35 | Hernan BARRETO(ARG) T35 | 26"07 | ||
Homme 200 m T35 | Marshall ZACKERY(USA) T35 | 27"73 | ||
Homme 200 m T35 | Fabio BORDIGNON(BRA) T35 | DSQ | ||
Homme 200 m T37 | Nick MAYHUGH(USA) T37 | 21"91 | RM | |
Homme 200 m T37 | Andrei VDOVIN(ROC) T37 | 22"24 | EU | |
Homme 200 m T37 | Ricaardo GOMES DE MENDONCA(BRA) T37 | 22"62 | ||
Homme 200 m T37 | Chermen KOBESOV(ROC) T37 | 22"85 | ||
Homme 200 m T37 | Michal KOTKOWSKI(POL) T37 | 23"12 | ||
Homme 200 m T37 | Saptoyoga PURNOMO(INA) T37 | 23"27 | ||
Homme 200 m T37 | Ali ALNAKHLI(KSA) T37 | 23"29 | ||
Homme 200 m T37 | Christian Gabriel LUIZ DA COSTA(BRA) T37 | 23"49 | ||
Homme 200 m T44-64 | Sherman Isidro GUITY GUITY(CRC) T64 | 21"43 | RP | |
Homme 200 m T44-64 | Felix STRENG(GER) T64 | 21"78 | ||
Homme 200 m T44-64 | Jarryd WALLACE(USA) T64 | 22"09 | ||
Homme 200 m T44-64 | Jonathan GORE(USA) T64 | 22"66 | ||
Homme 200 m T44-64 | Mpumelelo MHLONGO(RSA) T44 | 22"86 | ||
Homme 200 m T44-64 | Michail SEITIS(GRE) T44 | 22"87 | ||
Homme 200 m T44-64 | Levi VLOET(NED) T64 | 23"10 | ||
Homme 200 m T44-64 | Kengo OSHIMA(JPN) T64 | 23"62 | ||
Homme 200 m T51 | Toni PIISPANEN(FIN) T51 | 9,19 m | RM | |
Homme 200 m T51 | Peter GENYN(BEL) T51 | 37"11 | ||
Homme 200 m T51 | Roger HABSCH(BEL) T51 | 38"33 | ||
Homme 200 m T51 | Mohamed BERRAHAL(ALG) T51 | 40"04 | AF | |
Homme 200 m T51 | Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ(MEX) T51 | 41"04 | ||
Homme 200 m T51 | Helder MESTRE(POR) T51 | 42"75 | ||
Homme 200 m T51 | Ernesto FONSECA(CRC) T51 | 47"95 | ||
Homme 200 m T61 | Ntando MAHLANGU(RSA) T61 | 23"59 | ||
Homme 200 m T61 | Richard WHITEHEAD(GBR) T61 | 23"99 | ||
Homme 200 m T61 | Ali LACIN(GER) T61 | 24"64 | ||
Homme 200 m T61 | Luis PUERTAS(USA) T61 | 25"40 | AM | |
Homme 200 m T61 | Regas WOODS SR(USA) T61 | 26"74 | ||
Homme 400 m T11 | Gerard DESCARREGA PUIGDEVALL(ESP) T11Guillermo ROJO GIL (guide) | 50"42 | ||
Homme 400 m T11 | Ananias SHIKONGO(NAM) T11Sem SHIMANDA (guide) | 51"14 | ||
Homme 400 m T11 | Gauthier Tresor MAKUNDA(FRA) T11Lucas MATHONAT (Guide) | 51"74 | ||
Homme 400 m T11 | Guillaume Junior ATANGANA(CMR) T11Donard Ndim Nyamjua (Guide) | 51"74 | ||
Homme 400 m T12 | Abdeslam HILI(MAR) T12 | 7"59 | RM | |
Homme 400 m T12 | Noah MALONE(USA) T12 | 47"93 | AM | |
Homme 400 m T12 | Rouay JEBABLI(TUN) T12 | 48"01 | ||
Homme 400 m T12 | Mahdi AFRI(MAR) T12 | 48"93 | ||
Homme 400 m T13 | Skander Djamil ATHMANI(ALG) T13 | 46"70 | RM | |
Homme 400 m T13 | Mohamed AMGUOUN(MAR) T13 | 47"70 | ||
Homme 400 m T13 | Johannes NAMBALA(NAM) T13 | 48"76 | ||
Homme 400 m T13 | Buinder Brainer BERMUDEZ VILLAR(COL) T13 | 49"26 | AM | |
Homme 400 m T13 | Aleksandr SHIRIN(ROC) T13 | 49"75 | ||
Homme 400 m T13 | Hakan CIRA(TUR) T13 | 50"05 | ||
Homme 400 m T13 | Edwin MASUGE(BOT) T13 | 50"54 | ||
Homme 400 m T13 | Egor SHAROV(ROC) T13 | 50"96 | ||
Homme 400 m T20 | Charles-Antoine KOUAKOU(FRA) T20 | 47"63 | EU | |
Homme 400 m T20 | Luis Felipe RODRIGUEZ BOLIVAR(VEN) T20 | 47"71 | ||
Homme 400 m T20 | Columba BLANGO(GBR) T20 | 47"81 | ||
Homme 400 m T20 | Deliber RODRIGUEZ RAMIREZ(ESP) T20 | 48"05 | ||
Homme 400 m T20 | Ndiaga DIENG(ITA) T20 | 48"42 | ||
Homme 400 m T20 | Anderson Alexander COLORADO MINA(ECU) T20 | 48"58 | ||
Homme 400 m T20 | Sandro Patricio CORREIA BAESSA(POR) T20 | 48"79 | ||
Homme 400 m T20 | Damian Josue CARCELEN DELGADO(ECU) T20 | 49"02 | ||
Homme 400 m T36 | James TURNER(AUS) T36 | 52"80 | RP | |
Homme 400 m T36 | Evgenii SHVETSOV(ROC) T36 | 53"60 | ||
Homme 400 m T36 | William STEDMAN(NZL) T36 | 54"75 | ||
Homme 400 m T36 | Alexis Sebastian CHAVEZ(ARG) T36 | 55"14 | AM | |
Homme 400 m T36 | Krzysztof CIUKSZA(POL) T36 | 55"90 | ||
Homme 400 m T36 | Sid Ali BOUZOURINE(ALG) T36 | 57"91 | AF | |
Homme 400 m T36 | Takeru MATSUMOTO(JPN) T36 | 59"15 | ||
Homme 400 m T37 | Andrei VDOVIN(ROC) T37 | 49"34 | RM | |
Homme 400 m T37 | Nick MAYHUGH(USA) T37 | 50"26 | AM | |
Homme 400 m T37 | Chermen KOBESOV(ROC) T37 | 50"44 | ||
Homme 400 m T37 | Michal KOTKOWSKI(POL) T37 | 50"60 | ||
Homme 400 m T37 | Charl DU TOIT(RSA) T37 | 51"14 | ||
Homme 400 m T37 | Yaroslav OKAPINSKYI(UKR) T37 | 52"49 | ||
Homme 400 m T38 | Jose Rodolfo CHESSANI GARCIA(MEX) T38 | 49"99 | AM | |
Homme 400 m T38 | Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38 | 50"33 | ||
Homme 400 m T38 | Zachary GINGRAS(CAN) T38 | 50"85 | ||
Homme 400 m T38 | Ali AL-RIKABI(IRQ) T38 | 50"90 | ||
Homme 400 m T38 | Dyan Neille BUIS(RSA) T38 | 51"39 | ||
Homme 400 m T38 | Anton FEOKTISTOV(ROC) T38 | 52"27 | ||
Homme 400 m T38 | Shaun BURROWS(GBR) T38 | 53"25 | ||
Homme 400 m T38 | Dixon De Jesus HOOKER VELASQUEZ(COL) T38 | 54"04 | ||
Homme 400 m T45-46-47 | Ayoub SADNI(MAR) T47 | 47"38 | RM | |
Homme 400 m T45-46-47 | Thomaz Ruan DE MORAES(BRA) T47 | 47"87 | AM | |
Homme 400 m T45-46-47 | Petrucio FERREIRA DOS SANTOS(BRA) T47 | 48"04 | ||
Homme 400 m T45-46-47 | Tanner WRIGHT(USA) T46 | 49"36 | ||
Homme 400 m T45-46-47 | Luis Andres VASQUEZ SEGURA(DOM) T47 | 49"61 | ||
Homme 400 m T45-46-47 | Thomas NORMANDEAU(CAN) T47 | 50"02 | ||
Homme 400 m T45-46-47 | Lucas DE SOUSA LIMA(BRA) T46 | 50"11 | ||
Homme 400 m T45-46-47 | Rayven SAMPLE(USA) T45 | DSQ | ||
Homme 400 m T51-52 | Tomoki SATO(JPN) T52 | 55"39 | RP | |
Homme 400 m T51-52 | Raymond MARTIN(USA) T52 | 55"59 | ||
Homme 400 m T51-52 | Hirokazu UEYONABARU(JPN) T52 | 59"95 | ||
Homme 400 m T51-52 | Gianfranco IANNOTTA(USA) T52 | 1'00"57 | ||
Homme 400 m T51-52 | Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ(MEX) T52 | 1'01"66 | ||
Homme 400 m T51-52 | Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52 | 1'02"68 | ||
Homme 400 m T51-52 | Isaiah RIGO(USA) T52 | DSQ | ||
Homme 400 m T51-52 | Jerrold Pete MANGLIWAN(PHI) T52 | DSQ | ||
Homme 400 m T53 | Pongsakorn PAEYO(THA) T53 | 46"61 | RM | |
Homme 400 m T53 | Brent LAKATOS(CAN) T53 | 46"75 | AM | |
Homme 400 m T53 | Vitalii GRITSENKO(ROC) T53 | 49"41 | ||
Homme 400 m T53 | Brian SIEMANN(USA) T53 | 49"61 | ||
Homme 400 m T53 | Pichet KRUNGGET(THA) T53 | 49"96 | ||
Homme 400 m T53 | Pierre FAIRBANK(FRA) T53 | 50"00 | ||
Homme 400 m T53 | YOO Byunghoon (KOR) T53 | 50"02 | ||
Homme 400 m T53 | Ariosvaldo FERNANDES DA SILVA(BRA) T53 | 52"48 | ||
Homme 400 m T54 | Daniel ROMANCHUK(USA) T54 | 45"72 | ||
Homme 400 m T54 | Athiwat PAENG-NUEA(THA) T54 | 45"73 | ||
Homme 400 m T54 | DAI Yunqiang (CHN) T54 | 46"20 | ||
Homme 400 m T54 | Saichon KONJEN(THA) T54 | 46"42 | ||
Homme 400 m T54 | ZHANG Yong (CHN) T54 | 47"17 | ||
Homme 400 m T54 | Nathan MAGUIRE(GBR) T54 | 47"17 | ||
Homme 400 m T54 | Richard CHIASSARO(GBR) T54 | 47"37 | ||
Homme 400 m T54 | Putharet KHONGRAK(THA) T54 | 47"56 | ||
Homme 400 m T62 | Johannes FLOORS(GER) T62 | 45"85 | ||
Homme 400 m T62 | Olivier HENDRIKS(NED) T62 | 47"95 | ||
Homme 400 m T62 | Hunter WOODHALL(USA) T62 | 48"61 | ||
Homme 400 m T62 | Tebogo MOFOKENG(RSA) T62 | 50"09 | ||
Homme 400 m T62 | Ioannis SEVDIKALIS(GRE) T62 | 52"51 | ||
Homme 400 m T62 | Nick ROGERS(USA) T62 | 52"98 | ||
Homme 400 m T62 | Daniel DU PLESSIS(RSA) T62 | 53"56 | ||
Homme 400 m T62 | Stylianos MALAKOPOULOS(GRE) T62 | 56"75 | ||
Homme 5 000 m T11 | Yeltsin JACQUES(BRA) T11Laurindo NUNES NETO, Carlos Antonio dos SANTOS (Gu | 15'13"62 | AM | |
Homme 5 000 m T11 | Kenya KARASAWA(JPN) T11Hiroaki MOGI , Koji KOBAYASHI (Guides) | 15'18"12 | ||
Homme 5 000 m T11 | Shinya WADA(JPN) T11Kengo YAJIMA, Takumi HASEBE (Guides) | 15'21"03 | ||
Homme 5 000 m T11 | Rodgers KIPROP(KEN) T11Malinga KISA, Musa BORO (Guides) | 15'27"06 | ||
Homme 5 000 m T11 | Rosbil GUILLEN(PER) T11Cereceda FERDINAN, Carlos Miguel GUEVARA CAYO (Gui | 15'35"82 | ||
Homme 5 000 m T11 | Darwin Gustavo CASTRO REYES(ECU) T11Diego Patricio AREVALO VIZHNAY, Sebastian Paul ROS | 15'49"60 | ||
Homme 5 000 m T11 | Julio Cesar AGRIPINO DOS SANTOS(BRA) T11Guilherme Ademils dos ANJOS SANTOS, Lutimar ABREU | 16'26"31 | ||
Homme 5 000 m T11 | Cristian VALENZUELA(CHI) T11Matias Andres SILVA LASTRA, FranciscoMUNOZ (Guide) | 17'15"14 | ||
Homme 5 000 m T11 | Wilson BII(KEN) T11Musa BORO, Robert Kimeli TARUS(guide) | 17'31"73 | ||
Homme 5 000 m T11 | Fedor RUDAKOV(ROC) T11Vladimir MIASNIKOV (Guide) | DSQ | ||
Homme 5 000 m T12-13 | Yassine OUHDADI EL ATABY(ESP) T13 | 14'34"13 | EU | |
Homme 5 000 m T12-13 | Jaryd CLIFFORD(AUS) T12Vincent DONNADIEU, Tim LOGAN (Guides) | 14'34"13 | OC | |
Homme 5 000 m T12-13 | Aleksandr KOSTIN(ROC) T12 | 14'37"42 | ||
Homme 5 000 m T12-13 | David DEVINE(GBR) T12 | 14'38"00 | ||
Homme 5 000 m T12-13 | Guillaume OUELLET(CAN) T13 | 14'47"47 | ||
Homme 5 000 m T12-13 | Wajdi BOUKHILI(TUN) T12 | 16'00"15 | ||
Homme 5 000 m T12-13 | El Amin CHENTOUF(MAR) T12 | DNF | ||
Homme 5 000 m T12-13 | Hatem NASRALLAH(TUN) T12 | DNF | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 10'29"90 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Brent LAKATOS(CAN) T53 | 10'30"19 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Putharet KHONGRAK(THA) T54 | 10'30"37 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Daniel ROMANCHUK(USA) T54 | 10'30"50 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Alexey BYCHENOK(RUS) T54 | 10'30"59 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Prawat WAHORAM(THA) T54 | 10'30"59 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | ZHANG Yong (CHN) T54 | 10'30"82 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Masayuki HIGUCHI(JPN) T54 | 10'31"28 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | DAI Yunqiang (CHN) T54 | 10'33"25 | ||
Homme 5 000 m T53-54 | Julien CASOLI(FRA) T54 | DNF | ||
Homme 800 m T33-34 | Walid KTILA(TUN) T34 | 1'45"50 | ||
Homme 800 m T33-34 | Mohamed ALHAMMADI(UAE) T34 | 1'45"59 | ||
Homme 800 m T33-34 | WANG Yang (CHN) T34 | 1'45"68 | ||
Homme 800 m T33-34 | Henry MANNI(FIN) T34 | 1'47"34 | ||
Homme 800 m T33-34 | Austin SMEENK(CAN) T34 | 1'47"58 | ||
Homme 800 m T33-34 | Rheed MCCRACKEN(AUS) T34 | 1'47"68 | ||
Homme 800 m T33-34 | Isaac TOWERS(GBR) T34 | 1'48"08 | ||
Homme 800 m T33-34 | Ben ROWLINGS(GBR) T34 | 1'48"63 | ||
Homme 800 m T53 | Pongsakorn PAEYO(THA) T53 | 1'36"07 | RP | |
Homme 800 m T53 | Brent LAKATOS(CAN) T53 | 1'36"32 | ||
Homme 800 m T53 | Pierre FAIRBANK(FRA) T53 | 1'39"67 | ||
Homme 800 m T53 | YANG Shaoqiao (CHN) T53 | 1'40"08 | ||
Homme 800 m T53 | Pichet KRUNGGET(THA) T53 | 1'40"09 | ||
Homme 800 m T53 | Vitalii GRITSENKO(ROC) T53 | 1'40"51 | ||
Homme 800 m T53 | Masaberee ARSAE(THA) T53 | 1'42"09 | ||
Homme 800 m T53 | Brian SIEMANN(USA) T53 | 1'47"18 | ||
Homme 800 m T54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 1'33"68 | ||
Homme 800 m T54 | DAI Yunqiang (CHN) T54 | 1'34"11 | ||
Homme 800 m T54 | Saichon KONJEN(THA) T54 | 1'34"19 | ||
Homme 800 m T54 | Daniel ROMANCHUK(USA) T54 | 1'34"48 | ||
Homme 800 m T54 | ZHANG Yong (CHN) T54 | 1'34"55 | ||
Homme 800 m T54 | Prawat WAHORAM(THA) T54 | 1'34"58 | ||
Homme 800 m T54 | Putharet KHONGRAK(THA) T54 | 1'35"86 | ||
Homme 800 m T54 | Julien CASOLI(FRA) T54 | 1'39"62 | ||
Homme Lancer de massue F51 | Musa TAIMAZOV(ROC) F51 | 35,42 m | RM | |
Homme Lancer de massue F51 | Zeljko DIMITRIJEVIC(SRB) F51 | 35,29 m | ||
Homme Lancer de massue F51 | Marian KUREJA(SVK) F51 | 30,66 m | ||
Homme Lancer de massue F51 | Mario Santana RAMOS HERNANDEZ(MEX) F51 | 30,25 m | ||
Homme Lancer de massue F51 | Amit Kumar KUMAR(IND) F51 | 27,77 m | ||
Homme Lancer de massue F51 | Uladzislau HRYB(BLR) F51 | 27,47 m | ||
Homme Lancer de massue F51 | Michal ENGE(CZE) F51 | 26,75 m | ||
Homme Lancer de massue F51 | DHARAMBIR(IND) F51 | 25,59 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Alessandro Rodrigo DA SILVA(BRA) F11 | 43,16 m | RP | |
Homme Lancer du disque F11 | Mahdi OLAD(IRI) F11 | 40,60 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Oney TAPIA(ITA) F11 | 39,52 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Igor BASKAKOV(ROC) F11 | 34,47 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Bil MARINKOVIC(AUT) F11 | 33,45 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Nourmohammad AREKHI(IRI) F11 | 33,37 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Alvaro DEL AMO CANO(ESP) F11 | 32,71 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Sergei SHATALOV(RUS) F11 | 32,08 m | ||
Homme Lancer du disque F11 | Miroslaw MADZIA(POL) F11 | 29,46 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Haider ALI(PAK) T37 | 55,26 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Mykola ZHABNYAK(UKR) F37 | 52,43 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Joao Victor TEIXEIRA DE SOUZA SILVA(BRA) F37 | 51,86 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Guy HENLY(AUS) F37 | 48,72 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Mohamed Mohamed RAMADAN(EGY) F37 | 48,55 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Edwars Alexander VARELA MEZA(VEN) F37 | 46,57 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Donatas DUNDZYS(LTU) F37 | 44,98 m | ||
Homme Lancer du disque F37 | Shahrad NASAJPOUR(FRA) F37 | 42,25 m | ||
Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | Jeremy CAMPBELL(USA) F64 | 60,22 m | ||
Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | Ivan KATANUSIC(CRO) F64 | 55,06 m | ||
Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | Daniel GREAVES(GBR) F64 | 53,56 m | ||
Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | David BLAIR(USA) F44 | 53,18 m | ||
Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | Egert JOESAAR(EST) F44 | 44,07 m | ||
Homme Lancer du disque F43-44-62-64 | Harrison WALSH(GBR) F44 | DNS | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Piotr KOSEWICZ(POL) F52 | 20,02 m | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Velimir SANDOR(CRO) F52 | 19,98 m | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Vinod Kumar VINOD KUMAR(IND) F52 | 19,91 m | AS | |
Homme Lancer du disque F51-52 | Aigars APINIS(LAT) F52 | 19,54 m | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Rafal ROCKI(POL) F52 | 19,51 m | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Robert JACHIMOWICZ(POL) F52 | 19,49 m | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Henrik PLANK(SLO) F52 | 14,79 m | ||
Homme Lancer du disque F51-52 | Mohamed BERRAHAL(ALG) T51 | 12,74 m | ||
Homme Lancer du disque F54-56 | Claudiney BATISTA DOS SANTOS(BRA) F56 | 45,59 m | RP | |
Homme Lancer du disque F54-56 | Yogesh KATHUNIYA(IND) F56 | 44,38 m | ||
Homme Lancer du disque F54-56 | Leonardo DIAZ ALDANA(CUB) F56 | 43,36 m | ||
Homme Lancer du disque F54-56 | Konstantinos TZOUNIS(GRE) F56 | 42,86 m | EU | |
Homme Lancer du disque F54-56 | Dusan LACZKO(SLO) F56 | 41,37 m | ||
Homme Lancer du disque F54-56 | Nebojsa DURIC(SRB) F55 | 39,14 m | RP | |
Homme Lancer du disque F54-56 | Olokhan MUSAYEV(AZE) F55 | 37,92 m | ||
Homme Lancer du disque F54-56 | Ignas Madumla MTWEVE(TAN) F55 | 22,88 m | ||
Homme Lancer du javelot F12-13 | Daniel PEMBROKE(GBR) F13 | 69,52 m | RP | |
Homme Lancer du javelot F12-13 | Ali PIROUJ(IRI) F13 | 64,30 m | ||
Homme Lancer du javelot F12-13 | Hector CABRERA LLACER(ESP) F12 | 61,13 m | ||
Homme Lancer du javelot F12-13 | Ulicer AGUILERA CRUZ(CUB) F13 | 59,89 m | AM | |
Homme Lancer du javelot F12-13 | Orkhan GASIMOV(AZE) F13 | 58,96 m | ||
Homme Lancer du javelot F12-13 | Marek WIETECKI(POL) F12 | 58,89 m | ||
Homme Lancer du javelot F12-13 | Octavian Vasile TUCALIUC(ROU) F13 | 45,51 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Saeid AFROOZ(IRI) F34 | 40,05 m | RM | |
Homme Lancer du javelot F33-34 | Mauricio VALENCIA(COL) F34 | 37,84 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Diego Fernando MENESES MEDINA(COL) F34 | 37,11 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | WANG Yanzhang (CHN) F34 | 36,49 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | ZHANG Zhongqiang (CHN) F34 | 32,47 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Hussein KHAFAJI(IRQ) F34 | 32,32 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Azeddine NOUIRI(MAR) F34 | 31,17 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Faouzi RZIG(TUN) F34 | 31,12 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Thierry CIBONE(FRA) F34 | 25,68 m | ||
Homme Lancer du javelot F33-34 | Morea MARAROS(PNG) F34 | 21,11 m | OC | |
Homme Lancer du javelot F38 | Jose Gregorio LEMOS RIVAS(COL) F38 | 60,31 m | RM | |
Homme Lancer du javelot F38 | Vladyslav BILYI(UKR) F38 | 55,34 m | EU | |
Homme Lancer du javelot F38 | Luis Fernando LUCUMI VILLEGAS(COL) F38 | 54,63 m | ||
Homme Lancer du javelot F38 | Corey ANDERSON(AUS) F38 | 54,48 m | ||
Homme Lancer du javelot F38 | Oleksandr DOROSHENKO(UKR) F38 | 54,07 m | ||
Homme Lancer du javelot F38 | Reinhardt HAMMAN(RSA) F38 | 52,49 m | ||
Homme Lancer du javelot F38 | Jayden SAWYER(AUS) F38 | 45,57 m | ||
Homme Lancer du javelot F38 | Ahmed MESHAIMA(BRN) F38 | 39,37 m | ||
Homme Lancer du javelot F40-41 | SUN Pengxiang (CHN) F41 | 47,13 m | RM | |
Homme Lancer du javelot F40-41 | Wildan NUKHAILAWI(IRQ) F41 | 41,39 m | ||
Homme Lancer du javelot F40-41 | NAVDEEP(IND) F41 | 40,80 m | ||
Homme Lancer du javelot F40-41 | Ahmed NAAS(IRQ) F40 | 37,51 m | ||
Homme Lancer du javelot F40-41 | Kovan ABDULRAHEEM(IRQ) F41 | 37,19 m | ||
Homme Lancer du javelot F40-41 | Vladimir GASPAR(CRO) F41 | 36,54 m | ||
Homme Lancer du javelot F40-41 | Kah Michel YE(CIV) F41 | 34,41 m | ||
Homme Lancer du javelot F45,46 | Dinesh Priyantha HERATH MUDIYANSELAGE(SRI) F46 | 67,79 m | RM | |
Homme Lancer du javelot F45,46 | DEVENDRA(IND) F46 | 64,35 m | ||
Homme Lancer du javelot F45,46 | Sundar Singh GURJAR(IND) F46 | 64,01 m | ||
Homme Lancer du javelot F45,46 | Guillermo VARONA GONZALEZ(CUB) F46 | 63,30 m | AM | |
Homme Lancer du javelot F45,46 | Eliezer GABRIEL BUENAVENTURA(MEX) F46 | 60,28 m | ||
Homme Lancer du javelot F45,46 | Takuya SHIRAMASA(JPN) F46 | 58,35 m | ||
Homme Lancer du javelot F45,46 | Akihiro YAMAZAKI(JPN) F46 | 57,69 m | ||
Homme Lancer du javelot F45,46 | Ajeet Singh AJEET SINGH(IND) F46 | 56,15 m | ||
Homme Lancer du javelot F53,54 | Hamed AMIRI(IRI) F54 | 31,35 m | RP | |
Homme Lancer du javelot F53,54 | Alexey KUZNETSOV(ROC) F54 | 31,19 m | EU | |
Homme Lancer du javelot F53,54 | Justin PHONGSAVANH(USA) F54 | 31,09 m | ||
Homme Lancer du javelot F53,54 | Manolis STEFANOUDAKIS(GRE) F54 | 30,45 m | ||
Homme Lancer du javelot F53,54 | Ladislav CUCHRAN(SLO) F54 | 29,02 m | ||
Homme Lancer du javelot F53,54 | Edgar Ulises FUENTES YANEZ(MEX) F54 | 28,87 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Mahdi OLAD(IRI) F11 | 14,43 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Alessandro Rodrigo DA SILVA(BRA) F11 | 13,89 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Oney TAPIA(ITA) F11 | 13,60 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Miljenko VUCIC(CRO) F11 | 13,17 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Igor BASKAKOV(ROC) F11 | 12,83 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Nourmohammad AREKHI(IRI) F11 | 12,78 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Sergei SHATALOV(RUS) F11 | 12,59 m | ||
Homme Lancer du poids F11 | Miroslaw MADZIA(POL) F11 | 12,59 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Kim LOPEZ GONZALEZ(ESP) F12 | 17,04 m | RM | |
Homme Lancer du poids F12 | Roman DANYLIUK(UKR) F12 | 16,53 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Elbek SULTONOV(UZB) F12 | 15,94 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Volodymyr PONOMARENKO(UKR) F12 | 14,96 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Saman PAKBAZ(IRI) F12 | 14,29 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Marek WIETECKI(POL) F12 | 13,47 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Hector CABRERA LLACER(ESP) F12 | 13,03 m | ||
Homme Lancer du poids F12 | Vladimir BUTUCEA(MDA) F12 | 11,62 m | ||
Homme Lancer du poids F20 | Maksym KOVAL(UKR) F20 | 17,34 m | RM | |
Homme Lancer du poids F20 | Oleksandr YAROVYI(UKR) F20 | 17,30 m | ||
Homme Lancer du poids F20 | Efstratios NIKOLAIDIS(GRE) F20 | 15,93 m | ||
Homme Lancer du poids F20 | Leontios STEFANIDIS(GRE) F20 | 15,75 m | ||
Homme Lancer du poids F20 | Istvan SZOLLOSI(HUN) F20 | 13,59 m | ||
Homme Lancer du poids F20 | Todd HODGETTS(AUS) F20 | DNS | ||
Homme Lancer du poids F20 | Jordi Patricio CONGO VILLALBA(ECU) F20 | DNS | ||
Homme Lancer du poids F20 | Muhammad Ziyad ZOLKEFLI(MAS) F20 | DNS | ||
Homme Lancer du poids F32 | LIU Li (CHN) F32 | 12,97 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Aleksei CHURKIN(ROC) F32 | 11,31 m | RP | |
Homme Lancer du poids F32 | Mohammed AL MASHAYKHI(OMA) F32 | 10,84 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Lahouari BAHLAZ(ALG) F32 | 10,37 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Mohamed Nadjib AMCHI(ALG) F32 | 9,62 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Athanasios KONSTANTINIDIS(GRE) F32 | 9,58 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Ahmed MEHIDEB(ALG) F32 | 9,51 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Abdennacer FEIDI(TUN) F32 | 8,82 m | ||
Homme Lancer du poids F32 | Maciej SOCHAL(POL) F32 | 8,51 m | ||
Homme Lancer du poids F33 | Zakariae DERHEM(MAR) F33 | 11,37 m | RP | |
Homme Lancer du poids F33 | Kamel KARDJENA(ALG) F33 | 11,34 m | ||
Homme Lancer du poids F33 | Deni CERNI(CRO) F33 | 11,25 m | ||
Homme Lancer du poids F33 | Aleksandr KHRUPIN(ROC) F33 | 11,21 m | ||
Homme Lancer du poids F33 | Daniel SCHEIL(GER) F33 | 9,86 m | ||
Homme Lancer du poids F33 | Michal GLAB(POL) F33 | 8,88 m | ||
Homme Lancer du poids F33 | Lazaros STEFANIDIS(GRE) F33 | 8,20 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Ahmad HINDI(JOR) F34 | 12,25 m | RM | |
Homme Lancer du poids F34 | Azeddine NOUIRI(MAR) F34 | 11,55 m | AF | |
Homme Lancer du poids F34 | Abdulrahman Abdulqadir FIQI(QAT) F34 | 11,36 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Tomasz PAULINSKI(POL) F34 | 11,09 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Mauricio VALENCIA(COL) F34 | 11,03 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Siamak SALEH FARAJZADEH(IRI) F34 | 10,80 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | WANG Yanzhang (CHN) F34 | 10,70 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Thierry CIBONE(FRA) F34 | 10,34 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Oleksandr ALIEKSEIENKO(ISR) F34 | 9,66 m | ||
Homme Lancer du poids F34 | Arystanbek BAZARKULOV(KGZ) F34 | 8,10 m | ||
Homme Lancer du poids F35 | Khusniddin NORBEKOV(UZB) F37 | 16,13 m | ||
Homme Lancer du poids F35 | Hernan Emanuel URRA(ARG) F35 | 15,90 m | AM | |
Homme Lancer du poids F35 | FU Xinhan (CHN) F35 | 15,41 m | ||
Homme Lancer du poids F35 | Seyed Aliasghar JAVANMARDI(IRI) F35 | 15,40 m | ||
Homme Lancer du poids F35 | Edgars BERGS(LAT) F35 | 14,70 m | EU | |
Homme Lancer du poids F35 | Alexander ELMIN(ROC) F35 | 13,78 m | ||
Homme Lancer du poids F35 | Arvind ARVIND(IND) F35 | 13,48 m | ||
Homme Lancer du poids F35 | Nicky RUSSO(ITA) F35 | 12,58 m | ||
Homme Lancer du poids F36 | Vladimir SVIRIDOV(ROC) F36 | 16,67 m | RM | |
Homme Lancer du poids F36 | Yassine GUENICHI(TUN) F36 | 15,12 m | AF | |
Homme Lancer du poids F36 | Sebastian Ernst Klaus DIETZ(GER) F36 | 14,81 m | ||
Homme Lancer du poids F36 | Jose Roman RUIZ CASTRO(MEX) F36 | 14,42 m | ||
Homme Lancer du poids F36 | Alan KOKOITY(ROC) F36 | 14,37 m | ||
Homme Lancer du poids F36 | Dastan MUKASHBEKOV(KAZ) F36 | 13,24 m | ||
Homme Lancer du poids F37 | Albert KHINCHAGOV(ROC) F37 | 15,78 m | ||
Homme Lancer du poids F37 | Ahmed BEN MOSLAH(TUN) F37 | 14,50 m | AF | |
Homme Lancer du poids F37 | Joao Victor TEIXEIRA DE SOUZA SILVA(BRA) F37 | 14,45 m | AM | |
Homme Lancer du poids F37 | Mykola ZHABNYAK(UKR) F37 | 14,18 m | ||
Homme Lancer du poids F37 | Bryan Leonel ENRIQUEZ GONZALEZ(MEX) F37 | 13"94 | ||
Homme Lancer du poids F37 | Donatas DUNDZYS(LTU) F37 | 13"86 | ||
Homme Lancer du poids F37 | Emanoel Victor SOUZA DE OLIVEIRA(BRA) F37 | 13"63 | ||
Homme Lancer du poids F37 | Tomasz SCIUBAK(POL) F37 | 13"38 | ||
Homme Lancer du poids F37 | Ben TUIMASEVE(NZL) F37 | 13"31 | OC | |
Homme Lancer du poids F40 | Denis GNEZDILOV(ROC) F40 | 11,16 m | RM | |
Homme Lancer du poids F40 | Garrah TNAIASH(IRQ) F40 | 11,15 m | AS | |
Homme Lancer du poids F40 | Miguel MONTEIRO(POR) F40 | 10,76 m | ||
Homme Lancer du poids F40 | Matija SLOUP(CRO) F40 | 10,60 m | ||
Homme Lancer du poids F40 | Dmitry DUSHKIN(ROC) F40 | 10,39 m | ||
Homme Lancer du poids F40 | Yannis FISCHER(GER) F40 | 10,16 m | ||
Homme Lancer du poids F40 | Take ZONNEVELD(NED) F40 | 10,04 m | ||
Homme Lancer du poids F40 | Muhammad Diroy BIN NOORDIN(SIN) F40 | 9,92 m | ||
Homme Lancer du poids F40 | Gyeltshen GYELTSHEN(BHU) F40 | 6,31 m | ||
Homme Lancer du poids F41 | Bobirjon OMONOV(UZB) F41 | 14,06 m | RP | |
Homme Lancer du poids F41 | Hagan LANDRY(USA) F41 | 13,88 m | AM | |
Homme Lancer du poids F41 | Niko KAPPEL(GER) F41 | 13,30 m | ||
Homme Lancer du poids F41 | Kyron DUKE(GBR) F41 | 12,29 m | ||
Homme Lancer du poids F41 | Bartosz TYSZKOWSKI(POL) F41 | 12,28 m | ||
Homme Lancer du poids F41 | SUN Pengxiang (CHN) F41 | 10,21 m | ||
Homme Lancer du poids F41 | Kah Michel YE(CIV) F41 | 10,15 m | ||
Homme Lancer du poids F41 | Losefo RAKESA(FIJ) F41 | DNS | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Aled DAVIES(GBR) F42 | 15,33 m | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Sajad MOHAMMADIAN(IRI) F42 | 14,88 m | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Faisal SOROUR(KUW) F42 | 14"13 | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Tom HABSCHEID(LUX) F43 | 13"92 | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Palitha HALGAHAWELA(SRI) F42 | 13"40 | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Mukhammad RIKHSIMOV(UZB) F42 | 13"26 | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Edenilson ROBERTO FLORIANI(BRA) F42 | 12"82 | ||
Homme Lancer du poids F42-61-63 | Tyrone PILLAY(RSA) F63 | 8"44 | ||
Homme Lancer du poids F45,46 | Greg STEWART(CAN) F46 | 16,75 m | RP | |
Homme Lancer du poids F45,46 | Nikita PROKHOROV(ROC) F46 | 16,29 m | EU | |
Homme Lancer du poids F45,46 | Joshua CINNAMO(USA) F46 | 15,90 m | ||
Homme Lancer du poids F45,46 | Kerwin NOEMDO(RSA) F46 | 15,65 m | AF | |
Homme Lancer du poids F45,46 | Mathias Uwe SCHULZE(GER) F46 | 15,60 m | ||
Homme Lancer du poids F45,46 | WEI Enlong (CHN) F46 | 15,48 m | ||
Homme Lancer du poids F45,46 | Andrius SKUJA(LTU) F46 | 14,76 m | ||
Homme Lancer du poids F45,46 | Abrahan Jesus ORTEGA ABELLO(VEN) F46 | 14,36 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Elvin ASTANOV(AZE) F53 | 8,77 m | RP | |
Homme Lancer du poids F53 | Alireza MOKHTARI HEMAMI(IRI) F53 | 8,48 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Ales KISY(CZE) F53 | 8,25 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Bartosz GORCZAK(POL) F53 | 7,98 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Che Jon FERNANDES(GRE) F53 | 7,63 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Marijan PRESECAN(CRO) F53 | 7,53 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Scot SEVERN(USA) F53 | 7,36 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Husam AZZAM(PLE) F53 | 5,58 m | ||
Homme Lancer du poids F53 | Erick ORTIZ MONROY(MEX) F53 | NM | ||
Homme Lancer du poids F54-55 | Wallace SANTOS(BRA) F55 | 12,63 m | RM | |
Homme Lancer du poids F54-55 | Ruzhdi RUZHDI(BUL) F55 | 12,23 m | ||
Homme Lancer du poids F54-55 | Lech STOLTMAN(POL) F55 | 12,15 m | ||
Homme Lancer du poids F54-55 | Seergei SOKULSKII(ROC) F54 | 12,06 m | RM | |
Homme Lancer du poids F54-55 | Olokhan MUSAYEV(AZE) F55 | 11,89 m | ||
Homme Lancer du poids F54-55 | Nebojsa DURIC(SRB) F55 | 11,28 m | ||
Homme Lancer du poids F54-55 | Dzevad PANDZIC(BIH) F55 | 11,03 m | ||
Homme Lancer du poids F54-55 | Tek Chand TEK CHAND(IND) F55 | 9,04 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Thiago PAULINO DOS SANTOS(BRA) F57 | 15,10 m | RP | |
Homme Lancer du poids F56-57 | WU Guoshan (CHN) F57 | 15,00 m | AS | |
Homme Lancer du poids F56-57 | Marco Aurelio BORGES(BRA) F57 | 14,85 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Soman RANA(IND) F57 | 13,81 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Mohamad MOHAMAD(SYR) F57 | 13,59 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Janusz ROKICKI(POL) F57 | 13,53 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Samir NABIYEV(AZE) F57 | 13,53 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Pablo Damian GIMENEZ REINOSO(ARG) F57 | 13,12 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Yorkinbek ODILOV(UZB) F57 | 11,71 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Mahmoud RAJAB(LBA) F57 | 11,47 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Edgar Ismael BARAJAS BARAJAS(MEX) F57 | 11,33 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Paulin MAYOMBO MUKENDI(CGO) F57 | 9,66 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Ywenson REGISTRE(HAI) F57 | 7,13 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Naseb Fateh Mohammed ALRAOAD(YEM) F57 | 6,88 m | ||
Homme Lancer du poids F56-57 | Mahdi BSHIR OMAR(SOM) F57 | 5,97 m | ||
Homme Marathon T11-12 | El Amin CHENTOUF(MAR) T12 | 2h21'43" | RP | |
Homme Marathon T11-12 | Jaryd CLIFFORD(AUS) T12Vincent DONNADIEU, Tim LOGAN (Guides) | 2h26'09" | ||
Homme Marathon T11-12 | Tadashi HORIKOSHI(JPN) T12 | 2h28'01" | ||
Homme Marathon T11-12 | Hatem NASRALLAH(TUN) T12 | 2h29'55" | ||
Homme Marathon T11-12 | Alberto SUAREZ LASO(ESP) T12 | 2h30'44" | ||
Homme Marathon T11-12 | Wajdi BOUKHILI(TUN) T12 | 2h31'16" | ||
Homme Marathon T11-12 | Yutaka KUMAGAI(JPN) T12 | 2h31'32" | ||
Homme Marathon T11-12 | Gustavo NIEVES(ESP) T12 | 2h32'08" | ||
Homme Marathon T11-12 | Shinya WADA(JPN) T11Kengo YAJIMA, Takumi HASEBE (Guides) | 2h33'05" | RP | |
Homme Marathon T11-12 | Denis GAVRILOV(ROC) T12Sergei IVANOV (Guide) | 2h39'48" | ||
Homme Marathon T11-12 | Nacer-Eddine KARFAS(ALG) T12 | 2h41'02" | ||
Homme Marathon T11-12 | Hicham HANYN(MAR) T12 | 2h41'04" | ||
Homme Marathon T11-12 | Yeltsin JACQUES(BRA) T11Laurindo NUNES NETO, Carlos Antonio dos SANTOS (Gu | DNF | ||
Homme Marathon T46 | LI Chaoyan (CHN) T46 | 2h25'50" | RP | |
Homme Marathon T46 | Alex Douglas PIRES DA SILVA(BRA) T46 | 2h27'00" | AM | |
Homme Marathon T46 | Tsutomu NAGATA(JPN) T46 | 2h29'33" | ||
Homme Marathon T46 | Aleksandr IAREMCHUK(RUS) T46 | 2h31'42" | ||
Homme Marathon T46 | ZHAO Guocun (CHN) T46 | 2h33'11" | ||
Homme Marathon T46 | Michael ROEGER(AUS) T46 | 2h34'45" | ||
Homme Marathon T46 | Efrain SOTACURO(PER) T46 | 2h41'20" | ||
Homme Marathon T46 | Manuel MENDES(POR) T46 | 2h45'11" | ||
Homme Marathon T46 | Derek RAE(GBR) T46 | 2h47'04" | ||
Homme Marathon T46 | Havard VATNHAMAR(FRO) T46 | 2h58'27" | ||
Homme Marathon T46 | Carlos Ivan SANGAMA SANGAMA(PER) T46 | 3h00'50" | ||
Homme Marathon T46 | Abdelhadi EL HARTI(MAR) T46 | DNF | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Marcel HUG(SUI) T54 | 1h24'02" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | ZHANG Yong (CHN) T54 | 1h24'22" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Daniel ROMANCHUK(USA) T54 | 1h29'05" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Brent LAKATOS(CAN) T53 | 1h29'18" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | David WEIR(GBR) T54 | 1h29'45" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Aaron PIKE(USA) T54 | 1h29'45" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Tomoki SUZUKI(JPN) T54 | 1h30'45" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | YANG Shaoqiao (CHN) T53 | 1h31'27" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | DAI Yunqiang (CHN) T54 | 1h31'27" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Johnboy SMITH(GBR) T54 | 1h32'25" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | ZHANG Ying (CHN) T54 | 1h32'26" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Patrick MONAHAN(IRL) T54 | 1h32'54" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Vitalii GRITSENKO(ROC) T53 | 1h33'13" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | YOO Byunghoon (KOR) T53 | 1h41'44" | ||
Homme Marathon T52-53-54 | Brian SIEMANN(USA) T53 | 1h44'42" | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Sam GREWE(USA) T42 | 1,88 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Mariyappan THANGAVELU(IND) T42 | 1,86 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Sharad KUMAR(IND) T42 | 1,83 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Lukasz MAMCZARZ(POL) T42 | 1,80 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Lukasz MAMCZARZ(POL) T42 | 1,80 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Ezra FRECH(USA) T63 | 1,80 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Flavio REITZ(BRA) F42 | 1,77 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Varun Singh BHATI(IND) T42 | 1,77 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Hamada HASSAN(EGY) T42 | 1,69 m | ||
Homme Saut en hauteur T42-63 | Yusif AMADU(GHA) F42 | 1,50 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Jonathan BROOM-EDWARDS(GBR) T44 | 2,10 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Praveen Kumar PRAVEEN KUMAR(IND) T44 | 2,07 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Maciej LEPIATO(POL) T44 | 2,04 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Jeohsah BESERRA DOS SANTOS(BRA) T44 | 1,88 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Toru SUZUKI(JPN) T64 | 1,88 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Temurbek GIYAZOV(UZB) T44 | 1,88 m | ||
Homme Saut en hauteur T44-64 | Rafael Augusto URIBE PIMENTEL(VEN) T44 | NM | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Roderick TOWNSEND(USA) T46 | 2,15 m | RM | |
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Nishad Kumar NISHAD KUMAR(IND) T47 | 2,06 m | AS | |
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Dallas WISE(USA) T46 | 2,06 m | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | CHEN Hongjie (CHN) T46 | 1,98 m | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | RAM PAL(IND) T47 | 1,94 m | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Georgii MARGIEV(ROC) T47 | 1,89 m | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Angcan CHANABOON(THA) T47 | 1,89 m | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Paulo GUERRA(BRA) T47 | 1,84 m | ||
Homme Saut en hauteur T45-46-47 | Jordan LEE(IRL) T47 | 1,74 m | ||
Homme Saut en longueur T11 | DI Dongdong (CHN) T11 | 6,47 m | ||
Homme Saut en longueur T11 | Elexis GILLETTE(USA) T11 | 6,17 m | ||
Homme Saut en longueur T11 | Ronan PALLIER(FRA) T11 | 6,15 m | ||
Homme Saut en longueur T11 | YANG Chuan-Hui (TPE) T11 | 6,07 m | ||
Homme Saut en longueur T11 | Xavier PORRAS(ESP) T11 | 5,93 m | ||
Homme Saut en longueur T11 | Ricardo COSTA DE OLIVEIRA(BRA) T11 | 5,89 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Amir KHOSRAVANI(IRI) T12 | 7,21 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Leinier SAVON PINEDA(CUB) T12 | 7,16 m | AM | |
Homme Saut en longueur T12 | Said NAJAFZADE(AZE) T12 | 7,03 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Doniyor SALIEV(UZB) T12 | 6,92 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Kamil ALIYEV(AZE) T12 | 6,89 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Siarhei BURDUKOU(BLR) T12 | 6,74 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Tobias JONSSON(SWE) T12 | 6,50 m | ||
Homme Saut en longueur T12 | Olof RYBERG(SWE) T12 | 6,25 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Orkhan ASLANOV(AZE) T13 | 7,36 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Ivan Jose CANO BLANCO(ESP) T13 | 7,04 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Isaac JEAN-PAUL(USA) T13 | 6,93 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Zak SKINNER(GBR) T13 | 6,91 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Jorge Benjamin GONZALEZ SAUCEDA(MEX) T12 | 6,48 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Kar Gee WONG(MAS) T13 | 5,93 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Hilario CHAVELA(MOZ) T13 | 5,18 m | ||
Homme Saut en longueur T13 | Ferdinand COMPAORE(BUR) T13 | 4,98 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Abdul Latif ROMLY(MAS) T20 | 7,45 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Athanasios PRODROMOU(GRE) T20 | 7,17 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Nicholas HUM(AUS) T20 | 7,12 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Kanta KOKUBO(JPN) T20 | 7,01 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Zoran TALIC(CRO) T20 | 6,82 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Hassan DAWSHI(KSA) T20 | 6,79 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Ranki OBEROI(NED) T20 | 6,76 m | ||
Homme Saut en longueur T20 | Roberto Carlos CHALA ESPINOZA(ECU) T20 | 6,56 m | ||
Homme Saut en longueur T36 | Evgenii TORSUNOV(ROC) T36 | 5,76 m | RP | |
Homme Saut en longueur T36 | Andrii TRUSOV(UKR) S7 | 5,64 m | OC | |
Homme Saut en longueur T36 | Roman PAVLYK(UKR) T36 | 5,63 m | ||
Homme Saut en longueur T36 | Aser Mateus ALMEIDA RAMOS(BRA) T36 | 5,58 m | ||
Homme Saut en longueur T36 | Rodrigo PARREIRA DA SILVA(BRA) T36 | 5,49 m | ||
Homme Saut en longueur T36 | Omar Jose ACOSTA SOTO(COL) T36 | 5,48 m | ||
Homme Saut en longueur T36 | Oleksandr LYTVYNENKO(UKR) T36 | 5,45 m | ||
Homme Saut en longueur T36 | YANG Yifei (CHN) T36 | 5,40 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Vladyslav ZAHREBELNYI(UKR) T37 | 6,59 m | EU | |
Homme Saut en longueur T37 | Brian Lionel IMPELLIZZERI(ARG) T37 | 6,44 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Mateus EVANGELISTA CARDOSO(BRA) T37 | 6,05 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Chermen KOBESOV(ROC) T37 | 6,00 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Sergei BIRIUKOV(ROC) T37 | 5,96 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Konstantinos KAMARAS(GRE) T37 | 5,95 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Mateusz OWCZAREK(POL) T37 | 5,85 m | ||
Homme Saut en longueur T37 | Valentin BERTRAND(FRA) T37 | 5,80 m | ||
Homme Saut en longueur T38 | ZHU Dening (CHN) T38 | 7,31 m | RM | |
Homme Saut en longueur T38 | ZHONG Huanghao (CHN) T38 | 6,80 m | ||
Homme Saut en longueur T38 | Jose Gregorio LEMOS RIVAS(COL) T38 | 6,78 m | AM | |
Homme Saut en longueur T38 | Albert KHINCHAGOV(ROC) F37 | 6,53 m | ||
Homme Saut en longueur T38 | Mykyta SENYK(UKR) T38 | 6,53 m | EU | |
Homme Saut en longueur T38 | Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38 | 6,36 m | ||
Homme Saut en longueur T38 | Juan Sebastien GOMEZ COA(COL) T38 | 6,27 m | ||
Homme Saut en longueur T38 | David BUDOIAN(ROC) T38 | 6,09 m | ||
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Ntando MAHLANGU(RSA) T61 | 7,17 m | RM | |
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Leon SCHAEFER(GER) T63 | 7,12 m | RP | |
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Daniel WAGNER(DEN) T63 | 7,07 m | ||
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Atsushi YAMAMOTO(JPN) T63 | 6,75 m | AS | |
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Ali LACIN(GER) T61 | 6,70 m | EU | |
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Joel DE JONG(NED) T63 | 6,41 m | ||
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Junta KOSUDA(JPN) T63 | 5,95 m | ||
Homme Saut en longueur T42-61-63 | Ezra FRECH(USA) T63 | 5,85 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Robiel Yankiel SOL CERVANTES(CUB) T46 | 7,46 m | RP | |
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Roderick TOWNSEND(USA) T46 | 7,43 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Nikita KOTUKOV(ROC) T47 | 7,34 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Dallas WISE(USA) T46 | 7,30 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | WANG Hao (CHN) T46 | 7,18 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Tobi FAWEHINMI(USA) T46 | 7,09 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Nemanja MATIJASEVIC(SRB) T47 | 7,07 m | ||
Homme Saut en longueur T45-46-47 | Arnaud ASSOUMANI(FRA) T47 | 6,89 m | ||
Femme 1 500 m T11 | Monica Olivia RODRIGUEZ SAAVEDRA(MEX) T11Kevin Teodoro AGUILAR PEREZ (guide) | 4'37"40 | RM | |
Femme 1 500 m T11 | Louzanne COETZEE(RSA) T11Erasmus BADENHORST (Guide) | 4'40"96 | AF | |
Femme 1 500 m T11 | Nancy Chelangat KOECH(KEN) T11Geoffrey Kiplangat ROTICH (Guide) | 4'45"58 | ||
Femme 1 500 m T11 | Joanna MAZUR(POL) T11Michal STAWICKI (Guide) | 4'48"74 | EU | |
Femme 1 500 m T11 | Susana RODRIGUEZ(ESP) T11Celso COMESANA PEREIRA (guide) | 4'52"67 | ||
Femme 1 500 m T11 | HE Shanshan (CHN) T11Ziqin (HUANG Guide) | 4'52"72 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Tigist Gezahagn MENIGSTU(ETH) T13 | 4'23"24 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Liza CORSO(USA) T13 | 4'30"67 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Somaya BOUSAID(TUN) T13 | 4'31"78 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Veronika ZOTOVA(ROC) T13 | 4'33"96 | EU | |
Femme 1 500 m T12-13 | Greta STREIMIKYTE(IRL) T13 | 4'34"82 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Izaskun OSES AYUCAR(ESP) T12 | 4'39"92 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Daniela Eugenia VELASCO MALDONADO(MEX) T12Cesar Daniel BELMAN ORTIZ (Guide) | 4'40"25 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Elena PAUTOVA(ROC) T12Grigoriy ANDREEV (Guide) | 5'00"76 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Edneusa DE JESUS SANTOS DORTA(BRA) T12Cleiton CEZARIO ABRAO (Guide) | 5'02"84 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Francy OSORIO(COL) T12Camilo LANCHEROS (Guide) | 5'05"08 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Meryem EN-NOURHI(MAR) T12 | 5'34"20 | ||
Femme 1 500 m T12-13 | Fatima Ezzahra EL IDRISSI(MAR) T12 | DNF | ||
Femme 1 500 m T20 | Barbara BIEGANOWSKA-ZAJAC(POL) T20 | 4'27"84 | ||
Femme 1 500 m T20 | Liudmyla DANYLINA(UKR) T20 | 4'32"82 | ||
Femme 1 500 m T20 | Hannah TAUNTON(GBR) T20 | 4'35"34 | ||
Femme 1 500 m T20 | Anju FURUYA(JPN) T20 | 4'38"58 | ||
Femme 1 500 m T20 | Ilona BIACSI(HUN) T20 | 4'53"36 | ||
Femme 1 500 m T20 | Sayaka MAKITA(JPN) T20 | 4'54"60 | ||
Femme 1 500 m T20 | Moeko YAMAMOTO(JPN) T20 | 4'55"03 | ||
Femme 1 500 m T20 | Bernadett BIACSI(HUN) T20 | 4'58"41 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | ZHOU Zhaoqian (CHN) T54 | 3'27"63 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Madison DE ROZARIO(AUS) T53 | 3'28"24 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Merle Marie MENJE(GER) T54 | 3'28"64 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Tatyana MCFADDEN(USA) T54 | 3'28"85 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | ZOU Lihong (CHN) T54 | 3'29"07 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Nikita DEN BOER(NED) T54 | 3'29"11 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Vanessa Cristina DE SOUZA(BRA) T54 | 3'30"55 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Susannah SCARONI(USA) T54 | 3'35"53 | ||
Femme 1 500 m T53-54 | Marie Emmanuelle Anais ALPHONSE(MRI) T54 | 3'39"83 | ||
Femme 1 500 m T54 | Manuela SCHAER(SUI) T54 | 3'28"01 | ||
Femme 100 m T11 | Linda Patricia PEREZ LOPEZ(VEN) T11Alvaro Luis CASSIANI HERRERA (Guide) | 12"05 | ||
Femme 100 m T11 | LIU Cuiqing (CHN) T11XU Donglin (Guide) | 12"15 | ||
Femme 100 m T11 | Jerusa GEBER DOS SANTOS(BRA) T11Gabriel Aparecido dos SANTOS GARCIA (Guide) | DSQ | ||
Femme 100 m T11 | Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA(BRA) T11Felipe VELOSO da SILVA (Guide) | DSQ | ||
Femme 100 m T12 | Omara DURAND ELIAS(CUB) T12Yuniol KINDELAN VARGAS (Guide) | 11"49 | ||
Femme 100 m T12 | Oksana BOTURCHUK(UKR) T12Mykyta BARABANOV (Guide) | 12"03 | ||
Femme 100 m T12 | LIANG Yanfen (CHN) T12ZHU Xuankang | 12"51 | ||
Femme 100 m T12 | Darlenys DE LA CRUZ SEVERINO(DOM) T12Erick GARCIA LLUBERES (Guide) | 12"53 | ||
Femme 100 m T13 | Adiaratou IGLESIAS FORNEIRO(ESP) T13 | 11"96 | ||
Femme 100 m T13 | Lamiya VALIYEVA(AZE) T13 | 11"99 | ||
Femme 100 m T13 | Kym CROSBY(USA) T13 | 12"08 | ||
Femme 100 m T13 | Iuliia IANOVSKAIA(AZE) T13 | 12"30 | ||
Femme 100 m T13 | Johanna PRETORIUS(RSA) T13 | 12"33 | ||
Femme 100 m T13 | Leilia ADZHAMETOVA(UKR) T13 | 12"37 | ||
Femme 100 m T13 | Elena CHEBANU(AZE) T12Hakim IBRAHIMOV (guide) | 12"41 | ||
Femme 100 m T13 | Rayane SOARES DA SILVA(BRA) T13 | 12"52 | ||
Femme 100 m T33-34 | Hannah COCKROFT(GBR) T34 | 16"39 | RM | |
Femme 100 m T33-34 | Kare ADENEGAN(GBR) T34 | 17"03 | ||
Femme 100 m T33-34 | Robyn LAMBIRD(AUS) T34 | 18"68 | ||
Femme 100 m T33-34 | Veronika DORONINA(ROC) | 19"06 | ||
Femme 100 m T33-34 | Fabienne ANDRE(GBR) F34 | 19"14 | ||
Femme 100 m T33-34 | Alexa HALKO(USA) T34 | 19"57 | ||
Femme 100 m T33-34 | Joyce LEFEVRE(BEL) T34 | 19"63 | ||
Femme 100 m T33-34 | Eva HOUSTON(USA) T34 | 19"82 | ||
Femme 100 m T33-34 | Amy SIEMONS(NED) T34 | 20"29 | ||
Femme 100 m T35 | ZHOU Xia (CHN) T35 | 13"00 | RM | |
Femme 100 m T35 | Isis HOLT(AUS) T35 | 13"13 | ||
Femme 100 m T35 | Maria LYLE(GBR) T35 | 14"18 | ||
Femme 100 m T35 | Oxana CORSO(ITA) T35 | 15"68 | ||
Femme 100 m T35 | Isabelle FOERDER(GER) T35 | 15"32 | ||
Femme 100 m T35 | Jagoda KIBIL(POL) T35 | 15"38 | ||
Femme 100 m T35 | Fatimah SUWAED(IRQ) T35 | 15"39 | ||
Femme 100 m T35 | Nienke TIMMER(NED) T35 | 15"49 | ||
Femme 100 m T37 | WEN Xiaoyan (CHN) T37 | 13"00 | RM | |
Femme 100 m T37 | Jaleen ROBERTS(USA) T37 | 13"16 | AM | |
Femme 100 m T37 | JIANG Fenfen (CHN) T37 | 13"17 | ||
Femme 100 m T37 | Mandy FRANCOIS-ELIE(FRA) T37 | 13"51 | ||
Femme 100 m T37 | Sheryl JAMES(RSA) T37 | 13"67 | ||
Femme 100 m T37 | Nataliia KOBZAR(UKR) T37 | 13"78 | ||
Femme 100 m T37 | Sabina SUKHANOVA(UZB) T37 | 14"20 | ||
Femme 100 m T37 | Viktoriia SLANOVA(ROC) T37 | 14"26 | ||
Femme 100 m T38 | Sophie HAHN(GBR) T38 | 12"43 | ||
Femme 100 m T38 | Darian Faisury JIMENEZ SANCHEZ(COL) T38 | 12"49 | ||
Femme 100 m T38 | Lindy AVE(GER) T38 | 12"77 | ||
Femme 100 m T38 | Luca EKLER(HUN) T38 | 12"82 | ||
Femme 100 m T38 | Rhiannon CLARKE(AUS) T38 | 13"08 | ||
Femme 100 m T38 | Olivia BREEN(GBR) T38 | 13"13 | ||
Femme 100 m T38 | Ella Azura PARDY(AUS) T38 | 13"14 | ||
Femme 100 m T38 | Ali SMITH(GBR) T38 | 13"24 | ||
Femme 100 m T42-63 | Ambra SABATINI(ITA) T63 | 14"11 | RM | |
Femme 100 m T42-63 | Martina CAIRONI(ITA) T63 | 14"46 | ||
Femme 100 m T42-63 | Monica Graziana CONTRAFATTO(ITA) T63 | 14"73 | ||
Femme 100 m T42-63 | Karisma Evi TIARANI(INA) T42 | 14"83 | ||
Femme 100 m T42-63 | Elena KRATTER(SUI) T63 | 15"07 | ||
Femme 100 m T42-63 | Noelle LAMBERT(USA) T63 | 15"97 | AM | |
Femme 100 m T42-63 | Sofia GONZALEZ(SUI) T63 | 16"38 | ||
Femme 100 m T42-63 | Tomomi TOZAWA(JPN) T63 | 16"48 | ||
Femme 100 m T44-62-64 | Marlene VAN GANSEWINKEL(NED) T64 | 12"78 | RP | |
Femme 100 m T44-62-64 | Irmgard BENSUSAN(GER) T44 | 12"89 | RP | |
Femme 100 m T44-62-64 | Marissa PAPACONSTANTINOU(CAN) T64 | 13"07 | ||
Femme 100 m T44-62-64 | Fleur JONG(NED) T62 | 13"10 | RP | |
Femme 100 m T44-62-64 | Kimberly ALKEMADE(NED) T64 | 13"12 | ||
Femme 100 m T44-62-64 | Beatriz HATZ(USA) T64 | 13"31 | ||
Femme 100 m T44-62-64 | Sara ANDRES BARRIO(ESP) T62 | 13"39 | ||
Femme 100 m T44-62-64 | Sophie KAMLISH(GBR) T44 | 13"49 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Lisbeli Marina VERA ANDRADE(VEN) T47 | 11"97 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Brittni MASON(USA) T46 | 11"97 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Deja YOUNG(USA) T46 | 12"21 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Alicja JEROMIN(POL) T47 | 12"22 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Saska SOKOLOV(SRB) T46 | 12"48 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Kiara RODRIGUEZ(ECU) T46 | 12"55 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | LI Lu (CHN) T46 | 12"60 | ||
Femme 100 m T45-46-47 | Aleksandra MOGUCHAIA(ROC) T46 | 12"71 | ||
Femme 100 m T53 | GAO Fang (CHN) T53 | 16"29 | ||
Femme 100 m T53 | ZHOU Hongzhuan (CHN) T53 | 16"48 | ||
Femme 100 m T53 | Samantha KINGHORN(GBR) T53 | 16"53 | ||
Femme 100 m T53 | Jessica Cooper LEWIS(BER) T53 | 16"90 | ||
Femme 100 m T53 | Hamide DOGANGUN(TUR) T53 | 16"94 | ||
Femme 100 m T53 | Catherine DEBRUNNER(SUI) T53 | 17"18 | ||
Femme 100 m T53 | Angela BALLARD(AUS) T53 | 17"43 | ||
Femme 100 m T53 | Kelsey LEFEVOUR(USA) T53 | 17"56 | ||
Femme 100 m T53 | Yen HOANG(USA) T53 | 18"01 | ||
Femme 200 m T11 | LIU Cuiqing (CHN) T11XU Donglin (Guide) | 24"94 | ||
Femme 200 m T11 | Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA(BRA) T11Felipe VELOSO da SILVA (Guide) | 24"94 | ||
Femme 200 m T11 | Jerusa GEBER DOS SANTOS(BRA) T11Gabriel Aparecido dos SANTOS GARCIA (Guide) | 25"19 | ||
Femme 200 m T11 | Linda Patricia PEREZ LOPEZ(VEN) T11Alvaro Luis CASSIANI HERRERA (Guide) | 25"27 | ||
Femme 200 m T12 | Omara DURAND ELIAS(CUB) T12Yuniol KINDELAN VARGAS (Guide) | 23"02 | RM | |
Femme 200 m T12 | Oksana BOTURCHUK(UKR) T12Mykyta BARABANOV (Guide) | 24"48 | ||
Femme 200 m T12 | Anna KULINICH-SOROKINA(ROC) T12Sergey PETRICHENKO (Guide) | 24"85 | ||
Femme 200 m T12 | Alejandra Paola PEREZ LOPEZ(VEN) T12Markinzon Dan. MANZANILLA VELASQUEZ (Guide) | 25"27 | ||
Femme 200 m T35 | ZHOU Xia (CHN) T35 | 27"17 | RM | |
Femme 200 m T35 | Isis HOLT(AUS) T35 | 27"94 | OC | |
Femme 200 m T35 | Maria LYLE(GBR) T35 | 30"24 | ||
Femme 200 m T35 | Saltanat ABILKHASSYMKYZY(KAZ) T35 | 35"47 | ||
Femme 200 m T35 | Jagoda KIBIL(POL) T35 | 31"75 | ||
Femme 200 m T35 | Fatimah SUWAED(IRQ) T35 | 32"79 | ||
Femme 200 m T35 | Nienke TIMMER(NED) T35 | 32"87 | ||
Femme 200 m T35 | Isabelle FOERDER(GER) T35 | 33"05 | ||
Femme 200 m T35 | Oxana CORSO(ITA) T35 | 33"13 | ||
Femme 200 m T36 | SHI Yiting (CHN) T36 | 28"21 | RM | |
Femme 200 m T36 | Danielle AITCHISON(NZL) T36 | 29"88 | ||
Femme 200 m T36 | Yanina Andrea MARTINEZ(ARG) T36 | 30"96 | ||
Femme 200 m T36 | JEON Min Jae (KOR) T36 | 31"17 | ||
Femme 200 m T36 | Cheyenne BOUTHOORN(NED) T36 | 31"30 | ||
Femme 200 m T36 | Samira DA SILVA BRITO(BRA) T36 | 31"92 | ||
Femme 200 m T36 | Tascitha OLIVEIRA CRUZ(BRA) T36 | 32"91 | ||
Femme 200 m T36 | Nicole NICOLEITZIK(GER) T36 | DSQ | ||
Femme 200 m T37 | WEN Xiaoyan (CHN) T37 | 26"58 | RM | |
Femme 200 m T37 | JIANG Fenfen (CHN) T37 | 27"33 | ||
Femme 200 m T37 | Mandy FRANCOIS-ELIE(FRA) T37 | 27"34 | ||
Femme 200 m T37 | Sheryl JAMES(RSA) T37 | 27"57 | AF | |
Femme 200 m T37 | Nataliia KOBZAR(UKR) T37 | 27"92 | ||
Femme 200 m T37 | Jaleen ROBERTS(USA) T37 | 28"02 | AM | |
Femme 200 m T37 | Viktoriia SLANOVA(ROC) T37 | 28"84 | ||
Femme 200 m T37 | Sabina SUKHANOVA(UZB) T37 | DNS | ||
Femme 200 m T44-64 | Marlene VAN GANSEWINKEL(NED) T64 | 26"22 | ||
Femme 200 m T44-64 | Irmgard BENSUSAN(GER) T44 | 26"58 | ||
Femme 200 m T44-64 | Kimberly ALKEMADE(NED) T64 | 26"80 | ||
Femme 200 m T44-64 | Sydney BARTA(USA) T64 | 27"00 | ||
Femme 200 m T44-64 | Marissa PAPACONSTANTINOU(CAN) T64 | 27"08 | ||
Femme 200 m T44-64 | Beatriz HATZ(USA) T64 | 27"18 | ||
Femme 200 m T44-64 | Maria TIETZE(GER) T64 | 28"22 | ||
Femme 200 m T44-64 | Anna STEVEN(NZL) T64 | 28"88 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | Lisbeli Marina VERA ANDRADE(VEN) T47 | 24"52 | RP | |
Femme 200 m T45-46-47 | Brittni MASON(USA) T46 | 25"00 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | Alicja JEROMIN(POL) T47 | 25"05 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | Anrune WEYERS(RSA) T47 | 25"51 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | Deja YOUNG(USA) T46 | 25"53 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | Anastasiia SOLOVEVA(ROC) T47 | 25"60 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | Saska SOKOLOV(SRB) T46 | 26"10 | ||
Femme 200 m T45-46-47 | LI Lu (CHN) T46 | 26"37 | ||
Femme 400 m T11 | LIU Cuiqing (CHN) T11XU Donglin (Guide) | 56"25 | RP | |
Femme 400 m T11 | Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA(BRA) T11Felipe VELOSO da SILVA (Guide) | 56"80 | ||
Femme 400 m T11 | Angie Lizeth PABON MAMIAN(COL) T11Luis Dahir ARIZALA OCORO (Guide) | 57"46 | ||
Femme 400 m T11 | Linda Patricia PEREZ LOPEZ(VEN) T11Alvaro Luis CASSIANI HERRERA (Guide) | 57"71 | ||
Femme 400 m T12 | Omara DURAND(CUB) T12Yuniol KINDELAN VARGAS (Guide) | 52"58 | ||
Femme 400 m T12 | Oksana BOTURCHUK(UKR) T12Mykyta BARABANOV (Guide) | 55"33 | ||
Femme 400 m T12 | Alejandra Paola PEREZ LOPEZ(VEN) T12Markinzon Dan. MANZANILLA VELASQUEZ (Guide) | 57"06 | ||
Femme 400 m T12 | Greilyz Greim. VILLARROEL HERNANDEZ(VEN) T12 | 57"69 | ||
Femme 400 m T13 | Lamiya VALIYEVA(AZE) T13 | 55"00 | ||
Femme 400 m T13 | Adiaratou IGLESIAS FORNEIRO(ESP) T13 | 55"53 | ||
Femme 400 m T13 | Kym CROSBY(USA) T13 | 56"79 | ||
Femme 400 m T13 | Nantenin KEITA(FRA) T13 | 57"17 | ||
Femme 400 m T13 | Iuliia IANOVSKAIA(AZE) T13 | 57"18 | ||
Femme 400 m T13 | Edmilsa GOVERNO(MOZ) T13 | 57"68 | ||
Femme 400 m T13 | Mana SASAKI(JPN) T13 | 58"05 | AS | |
Femme 400 m T13 | Erin KERKHOFF(USA) T13 | 58"06 | ||
Femme 400 m T20 | Breanna CLARK(USA) T20 | 55"18 | RM | |
Femme 400 m T20 | Yuliia SHULIAR(UKR) T20 | 56"18 | EU | |
Femme 400 m T20 | Jardenia FELIX BARBOSA DA SILVA(BRA) T20 | 57"43 | ||
Femme 400 m T20 | Carina PAIM(POR) T20 | 58"83 | ||
Femme 400 m T20 | Justyna FRANIECZEK(POL) T20 | 59"14 | ||
Femme 400 m T20 | Norkelys Del Ca. GONZALEZ HENRIQUEZ(VEN) T20 | 59"74 | ||
Femme 400 m T20 | Aimi TOYAMA(JPN) T20 | 59"99 | ||
Femme 400 m T20 | Siti Noor Iasah MOHAMAD ARIFFIN(MAS) T20 | 1'01"05 | ||
Femme 400 m T37 | JIANG Fenfen (CHN) T37 | 1'01"36 | AS | |
Femme 400 m T37 | Nataliia KOBZAR(UKR) T37 | 1'01"47 | ||
Femme 400 m T37 | Sheryl JAMES(RSA) T37 | 1'03"82 | ||
Femme 400 m T37 | Alina TEREKH(UKR) T37 | 1'05"96 | ||
Femme 400 m T37 | Liezel GOUWS(RSA) T37 | 1'06"85 | ||
Femme 400 m T37 | Elena TRETIAKOVA(ROC) T37 | 1'07"18 | ||
Femme 400 m T37 | Dina ZAMLY ALI(EGY) T37 | 1'17"73 | ||
Femme 400 m T37 | Viktoriia SLANOVA(ROC) T37 | DSQ | ||
Femme 400 m T38 | Lindy AVE(GER) T38 | 1'00"00 | RM | |
Femme 400 m T38 | Margarita GONCHAROVA(RUS) T38 | 1'00"14 | ||
Femme 400 m T38 | Darian Faisury JIMENEZ SANCHEZ(COL) T38 | 1'00"17 | ||
Femme 400 m T38 | Kadeena COX(GBR) T38 | 1'01"16 | ||
Femme 400 m T38 | Luca EKLER(HUN) T38 | 1'01"22 | ||
Femme 400 m T38 | Katty HURTADO(COL) T38 | 1'01"40 | ||
Femme 400 m T38 | Rhiannon CLARKE(AUS) T38 | 1'02"65 | ||
Femme 400 m T38 | Ali SMITH(GBR) T38 | 1'03"05 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Anrune WEYERS(RSA) T47 | 56"05 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Lisbeli Marina VERA ANDRADE(VEN) T47 | 57"32 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Anastasiia SOLOVEVA(ROC) T47 | 57"59 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | LI Lu (CHN) T46 | 58"51 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Sae TSUJI(JPN) T47 | 58"98 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Amanda CERNA(CHI) T47 | 1'00"12 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Alissa JORDAAN(AUS) T47 | 1'01"30 | ||
Femme 400 m T45-46-47 | Fernanda Yara DA SILVA(BRA) T47 | DSQ | ||
Femme 400 m T53 | Catherine DEBRUNNER(SUI) T53 | 56"18 | ||
Femme 400 m T53 | Samantha KINGHORN(GBR) T53 | 57"25 | ||
Femme 400 m T53 | ZHOU Hongzhuan (CHN) T53 | 57"29 | ||
Femme 400 m T53 | Angela BALLARD(AUS) T53 | 57"61 | ||
Femme 400 m T53 | GAO Fang (CHN) T53 | 57"81 | ||
Femme 400 m T53 | Hamide DOGANGUN(TUR) T53 | 58"67 | ||
Femme 400 m T53 | Chelsea MCCLAMMER(USA) T53 | 59"45 | ||
Femme 400 m T53 | Jessica FROTTEN(CAN) T53 | 1'01"16 | ||
Femme 400 m T54 | Manuela SCHAER(SUI) T54 | 53"59 | ||
Femme 400 m T54 | Cheri MADSEN(USA) T54 | 53"91 | ||
Femme 400 m T54 | ZHOU Zhaoqian (CHN) T54 | 54"10 | ||
Femme 400 m T54 | Tatyana MCFADDEN(USA) T54 | 54"35 | ||
Femme 400 m T54 | ZOU Lihong (CHN) T54 | 54"82 | ||
Femme 400 m T54 | Marie Emmanuelle Anais ALPHONSE(MRI) T54 | 56"15 | ||
Femme 400 m T54 | Eliza AULT-CONNELL(AUS) T54 | 56"54 | ||
Femme 400 m T54 | Merle Marie MENJE(GER) T54 | 56"69 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Susannah SCARONI(USA) T54 | 10'52"57 | RP | |
Femme 5 000 m T53-54 | Manuela SCHAER(SUI) T54 | 11'00"50 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Tatyana MCFADDEN(USA) T54 | 11'15"13 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Nikita DEN BOER(NED) T54 | 11'15"37 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Madison DE ROZARIO(AUS) T53 | 11'15"86 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Merle Marie MENJE(GER) T54 | 11'16"38 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Jenna FESEMYER(USA) T54 | 11'17"24 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Vanessa Cristina DE SOUZA(BRA) T54 | 11'18"02 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | ZOU Lihong (CHN) T54 | 11'18"06 | ||
Femme 5 000 m T53-54 | Patricia EACHUS(SUI) T54 | 11'42"76 | ||
Femme 800 m T33-34 | Hannah COCKROFT(GBR) T34 | 1'48"99 | RP | |
Femme 800 m T33-34 | Kare ADENEGAN(GBR) T34 | 1'59"85 | ||
Femme 800 m T33-34 | Alexa HALKO(USA) T34 | 2'02"22 | ||
Femme 800 m T33-34 | Fabienne ANDRE(GBR) F34 | 2'09"09 | ||
Femme 800 m T33-34 | Veronika DORONINA(RUS) F34 | 2'19"64 | ||
Femme 800 m T33-34 | Eva HOUSTON(USA) T34 | 2'21"21 | ||
Femme 800 m T33-34 | Joyce LEFEVRE(BEL) T34 | 2'24"96 | ||
Femme 800 m T53 | Madison DE ROZARIO(AUS) T53 | 1'45"99 | RP | |
Femme 800 m T53 | ZHOU Hongzhuan (CHN) T53 | 1'47"66 | ||
Femme 800 m T53 | Catherine DEBRUNNER(SUI) T53 | 1'47"90 | ||
Femme 800 m T53 | Samantha KINGHORN(GBR) T53 | 1'47"94 | ||
Femme 800 m T53 | Hamide DOGANGUN(TUR) T53 | 1'48"94 | ||
Femme 800 m T53 | Chelsea MCCLAMMER(USA) T53 | 1'51"19 | ||
Femme 800 m T53 | Angela BALLARD(AUS) T53 | 1'52"22 | ||
Femme 800 m T53 | Yen HOANG(USA) T53 | 1'52"40 | ||
Femme 800 m T54 | Manuela SCHAER(SUI) T54 | 1'42"81 | RP | |
Femme 800 m T54 | Tatyana MCFADDEN(USA) T54 | 1'43"16 | ||
Femme 800 m T54 | Susannah SCARONI(USA) T54 | 1'44"43 | ||
Femme 800 m T54 | Merle Marie MENJE(GER) T54 | 1'46"43 | ||
Femme 800 m T54 | Melanie WOODS(GBR) T54 | 1'50"40 | ||
Femme 800 m T54 | Amanda MCGRORY(USA) T54 | 1'52"59 | ||
Femme 800 m T54 | Marie Emmanuelle Anais ALPHONSE(MRI) T54 | 1'53"30 | ||
Femme 800 m T54 | Zubeyde SUPURGECI(TUR) T54 | 1'54"87 | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Roza KOZAKOWSKA(POL) F32 | 28,74 m | RM | |
Femme Lancer de massue F31-32 | Anastasiia MOSKALENKO(UKR) F32 | 24,73 m | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Mounia GASMI(ALG) F32 | 23,29 m | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Hind FRIOUA(MAR) F31 | 20,42 m | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Marilu Romina FERNANDEZ(ARG) F32 | 19,71 m | AM | |
Femme Lancer de massue F31-32 | Noura ALKTEBI(UAE) F32 | 18,79 m | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Gemma PRESCOTT(GBR) F32 | 18,28 m | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Alia ISSA(FRA) F32 | 16,33 m | ||
Femme Lancer de massue F31-32 | Baiba RORBAHA(LAT) F32 | 16,32 m | ||
Femme Lancer de massue F51 | Zoia OVSII(UKR) F51 | 25,12 m | RP | |
Femme Lancer de massue F51 | Cassie MITCHELL(USA) F51 | 24,18 m | AM | |
Femme Lancer de massue F51 | Elena GORLOVA(ROC) F51 | 24,08 m | ||
Femme Lancer de massue F51 | Joanna BUTTERFIELD(GBR) F51 | 21,77 m | ||
Femme Lancer de massue F51 | Nasjet BOUCHERF(ALG) F51 | 13,01 m | AF | |
Femme Lancer de massue F51 | Kashish LAKRA(IND) F51 | 12,66 m | ||
Femme Lancer de massue F51 | Dhouha CHELHI(TUN) F51 | 11,90 m | ||
Femme Lancer de massue F51 | Ekta BHYAN(IND) F51 | 8,38 m | ||
Femme Lancer du disque F11 | ZHANG Liangmin (CHN) F11 | 40,83 m | RM | |
Femme Lancer du disque F11 | Assunta LEGNANTE(ITA) F11 | 40,25 m | EU | |
Femme Lancer du disque F11 | Yesenia Maria RESTREPO MUNOZ(COL) F11 | 36,11 m | ||
Femme Lancer du disque F11 | TANG Hongxia (CHN) F11 | 33,46 m | ||
Femme Lancer du disque F11 | Elena SHAKH(ROC) F11 | 32,80 m | ||
Femme Lancer du disque F11 | Busra Nur TIRIKLI(TUR) F11 | 32,70 m | ||
Femme Lancer du disque F11 | Izabela CAMPOS(BRA) F11 | 32,26 m | ||
Femme Lancer du disque F11 | Oksana DOBROVOLSKAJA(LTU) F11 | 29,50 m | ||
Femme Lancer du disque F37-38 | MI Na (CHN) F37 | 38,50 m | RM | |
Femme Lancer du disque F37-38 | LI Yingli (CHN) T37 | 33,73 m | ||
Femme Lancer du disque F37-38 | Rosa Carolina CASTRO CASTRO(MEX) F38 | 33,73 m | RP | |
Femme Lancer du disque F37-38 | Renee Danielle FOESSEL(CAN) F38 | 32,23 m | ||
Femme Lancer du disque F37-38 | Simone KRUGER(RSA) F38 | 31,51 m | ||
Femme Lancer du disque F37-38 | Samantha SCHMIDT(AUS) F38 | 30,26 m | ||
Femme Lancer du disque F37-38 | Lisa ADAMS(NZL) F37 | 29,69 m | ||
Femme Lancer du disque F37-38 | Jennifer BROWN(CAN) F38 | 27,57 m | ||
Femme Lancer du disque F40-41 | Raoua TLILI(TUN) F41 | 37,91 m | RM | |
Femme Lancer du disque F40-41 | Youssra KARIM(MAR) F41 | 37,35 m | ||
Femme Lancer du disque F40-41 | Hayat EL GARAA(MAR) F41 | 29,30 m | ||
Femme Lancer du disque F40-41 | Fathia AMAIMIA(TUN) F41 | 29,04 m | ||
Femme Lancer du disque F40-41 | Niamh MC CARTHY(IRL) F41 | 28,94 m | ||
Femme Lancer du disque F40-41 | Charlotte BOLTON(CAN) F41 | 27,72 m | AM | |
Femme Lancer du disque F40-41 | Samar BEN KOELLEB(TUN) F41 | 26,02 m | ||
Femme Lancer du disque F40-41 | Renata SLIWINSKA(POL) F40 | 24,70 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | YAO Juan (CHN) F44 | 44,73 m | RM | |
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | YANG Yue (CHN) F44 | 40,48 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Sarah EDMISTON(AUS) F44 | 37,85 m | OC | |
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Ida NESSE(NOR) F44 | 35,83 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Ida NESSE(NOR) F44 | 34,89 m | EU | |
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Kristel WALTHER(DEN) F44 | 34,16 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Faustyna KOTLOWSKA(POL) F64 | 33,40 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Noraivis DE LAS HERAS CHIBAS(CUB) F44 | 30,62 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Litsitso KHOTLELE(LES) F44 | 22,75 m | ||
Femme Lancer du disque F43-44-62-64 | Anila ANILA IZZAT BAIG(PAK) F44 | 19,08 m | ||
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Elizabeth RODRIGUES GOMES(BRA) F52 | 17"62 | RM | |
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Iana LEBIEDIEVA(UKR) F53 | 15"48 | RP | |
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Zoia OVSII(UKR) F51 | 14"37 | RP | |
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Cassie MITCHELL(USA) F51 | 14"16 | ||
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Elena GORLOVA(ROC) F51 | 12"79 | ||
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Elnaz DARABIAN AGHDAS(IRI) F53 | 12"79 | AS | |
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Leticia OCHOA DELGADO(MEX) F52 | 12"49 | AM | |
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Maria Estela SALAS MARIN(MEX) F53 | 12"49 | ||
Femme Lancer du disque F51-52-53 | Bochra RZOUGA(TUN) F53 | 10"77 | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | DONG Feixia (CHN) F55 | 26,64 m | AS | |
Femme Lancer du disque F54-55 | Diana DADZITE(LAT) F55 | 25,02 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Rosa Maria GUERRERO CAZARES(MEX) F55 | 24,11 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Erica Maria CASTANO SALAZAR(COL) F55 | 23,98 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Rooba ALOMARI(BRN) F55 | 23,11 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Sarah MICKEY(CAN) F55 | 22,49 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Belen Montserrat SANCHEZ DOMINGUEZ(MEX) F55 | 21,32 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Korotoumou COULIBALY(MLI) F55 | 18,64 m | AF | |
Femme Lancer du disque F54-55 | Francisca MARDONES SEPULVEDA(CHI) F54 | 18,53 m | ||
Femme Lancer du disque F54-55 | Nurkhon KURBANOVA(UZB) F54 | 20,40 m | RM | |
Femme Lancer du disque F54-55 | Nataliia CHEBAKOVA(ROC) F55 | NM | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Mokhigul KHAMDAMOVA(UZB) F57 | 31,46 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Nassima SAIFI(ALG) F57 | 30,81 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Julyana Cristina DA SILVA(BRA) F57 | 30,49 m | AM | |
Femme Lancer du disque F56-57 | Floralia ESTRADA BERNAL(MEX) F57 | 30,34 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Safia DJELAL(ALG) F57 | 29,47 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Grace NWAOZUZU(NGR) F58 | 29,26 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | XU Mian (CHN) F57 | 29,22 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Eucharia IYIAZI(NGR) F57 | 27,49 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Thi Hai NGUYEN(VIE) F57 | 27,39 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Sylvia GRANT(JAM) F57 | 23,12 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Tuany Priscila BARBOSA SIQUEIRA(BRA) F57 | 21,30 m | ||
Femme Lancer du disque F56-57 | Famini FAMINI(INA) F56 | 21,13 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | Nozimakhon KAYUMOVA(UZB) F13 | 42,59 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | ZHAO Yuping (CHN) F12 | 41,85 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | Lizaveta PIATRENKA(BLR) F13 | 38,99 m | EU | |
Femme Lancer du javelot F12-13 | Natalija EDER(AUT) F12 | 37,92 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | Anna KULINICH-SOROKINA(ROC) F12 | 37,48 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | LIU Ya-Ting (TPE) F12 | 32,44 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | Rebeca VALENZUELA ALVAREZ(MEX) F12 | 30,02 m | ||
Femme Lancer du javelot F12-13 | Fatme ISMAIL(BUL) F12 | 26,84 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | ZOU Lijuan (CHN) F34 | 22"28 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Frances HERRMANN(GER) F34 | 17,72 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Marjaana HEIKKINEN(FIN) F34 | 17,47 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Yousra BEN JEMAA(TUN) F34 | 16,08 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Wendis MEJIAS VILORIA(VEN) F34 | 15,90 m | AM | |
Femme Lancer du javelot F33-34 | Saida AMOUDI(MAR) F34 | 15,29 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Fouzia EL KASSIOUI(MAR) F33 | 14,18 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Sawsen BEN MBAREK(TUN) F34 | 13,00 m | ||
Femme Lancer du javelot F33-34 | Joanna OLEKSIUK(POL) F33 | 12,09 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | Holly ROBINSON(NZL) F46 | 40,99 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | Noelle ROORDA(NED) F46 | 40,06 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | Hollie ARNOLD(GBR) F46 | 39,73 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | Naibys Daniela MORILLO GIL(VEN) F46 | 36,09 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | HUANG Yezi (CHN) F46 | 34,76 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | Lise PETERSEN(GER) F46 | 32,46 m | ||
Femme Lancer du javelot F45,46 | Achoura BOUKOUFA(ALG) F46 | 31,01 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Flora UGWUNWA(NGR) F54 | 19,39 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Nurkhon KURBANOVA(UZB) F54 | 18,38 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | YANG Liwan (CHN) F54 | 17,83 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Yanive TORRES MARTINEZ(COL) F54 | 16,26 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Ntombizanele SITU(RSA) F54 | 16,22 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Mariia BOGACHEVA(ROC) F54 | 15,22 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Poliana JESUS(BRA) F54 | 13,69 m | ||
Femme Lancer du javelot F53,54 | Iana LEBIEDIEVA(UKR) F53 | 11,89 m | RM | |
Femme Lancer du javelot F55-56 | Hashemiyeh MOTAGHIAN MOAVI(IRI) F56 | 24,50 m | RM | |
Femme Lancer du javelot F55-56 | Raissa ROCHA MACHADO(BRA) F56 | 24,39 m | AM | |
Femme Lancer du javelot F55-56 | Diana DADZITE(LAT) F55 | 24,22 m | RP | |
Femme Lancer du javelot F55-56 | Nadia MEDJMEDJ(ALG) F56 | 20,02 m | ||
Femme Lancer du javelot F55-56 | Martina Monika WILLING(GER) F56 | 19,78 m | ||
Femme Lancer du javelot F55-56 | Fatou Kine NDIAYE(SEN) F56 | 15,46 m | ||
Femme Lancer du javelot F55-56 | Korotoumou COULIBALY(MLI) F55 | 14,64 m | ||
Femme Lancer du javelot F55-56 | Iveth Del Rosario VALDES ROMERO(PAN) F55 | 14,40 m | ||
Femme Lancer du javelot F55-56 | Patience JOHNSON(LBR) F55 | 10,03 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | Safiya BURKHANOVA(UZB) F12 | 14,78 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | Assunta LEGNANTE(ITA) F11 | 14,62 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | Rebeca VALENZUELA ALVAREZ(MEX) F12 | 13,72 m | AM | |
Femme Lancer du poids F11-12 | Nadezhda BURKOVA(ROC) F12 | 13,08 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | ZHAO Yuping (CHN) F12 | 12,16 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | Orysia ILCHYNA(UKR) F12 | 11,61 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | Natalija EDER(AUT) F12 | 11,45 m | ||
Femme Lancer du poids F11-12 | Lydia CHURCH(GBR) F12 | 11,41 m | ||
Femme Lancer du poids F20 | Poleth Isamar MENDES SANCHEZ(ECU) F20 | 14,39 m | RM | |
Femme Lancer du poids F20 | Anastasiia MYSNYK(UKR) F20 | 14,16 m | EU | |
Femme Lancer du poids F20 | Anais MENDEZ(ECU) F20 | 14,06 m | ||
Femme Lancer du poids F20 | Viktoriia SHPACHYNSKA(UKR) F20 | 14,06 m | ||
Femme Lancer du poids F20 | Sabrina FORTUNE(GBR) F20 | 13,56 m | ||
Femme Lancer du poids F20 | Zoi MANTOUDI(GRE) F20 | 13,47 m | ||
Femme Lancer du poids F20 | Antonina BARANOVA(ROC) F20 | 13,26 m | ||
Femme Lancer du poids F20 | Gloria AGBLEMAGNON(FRA) F20 | 12,62 m | ||
Femme Lancer du poids F32 | Anastasiia MOSKALENKO(UKR) F32 | 7,61 m | RM | |
Femme Lancer du poids F32 | Roza KOZAKOWSKA(POL) F32 | 7,37 m | ||
Femme Lancer du poids F32 | Evgeniia GALAKTIONOVA(ROC) F32 | 6,80 m | ||
Femme Lancer du poids F32 | Noura ALKTEBI(UAE) F32 | 6,49 m | AS | |
Femme Lancer du poids F32 | Rosemary LITTLE(AUS) F32 | 6,26 m | ||
Femme Lancer du poids F32 | Mounia GASMI(ALG) F32 | 5,42 m | ||
Femme Lancer du poids F32 | Marilu Romina FERNANDEZ(ARG) F32 | 4,41 m | ||
Femme Lancer du poids F32 | Olesia BAISARINA(ROC) F32 | NM | ||
Femme Lancer du poids F33 | Asmahan BOUDJADAR(ALG) F33 | 7,10 m | RP | |
Femme Lancer du poids F33 | Fouzia EL KASSIOUI(MAR) F33 | 6,72 m | ||
Femme Lancer du poids F33 | Maria STRONG(AUS) F33 | 6,63 m | OC | |
Femme Lancer du poids F33 | Joanna OLEKSIUK(POL) F33 | 6,40 m | ||
Femme Lancer du poids F33 | Leylane MOURA(BRA) F33 | 5,61 m | AM | |
Femme Lancer du poids F33 | Sara Hamdi MASOUD(QAT) F33 | 5,42 m | ||
Femme Lancer du poids F33 | Sara ALJNEIBI(UAE) F33 | 5,33 m | ||
Femme Lancer du poids F33 | Anthi LIAGKOU(GRE) F33 | 5,25 m | ||
Femme Lancer du poids F33 | QIAN Zao (CHN) F33 | NM | ||
Femme Lancer du poids F34 | ZOU Lijuan (CHN) F34 | 9,19 m | RM | |
Femme Lancer du poids F34 | Lucyna KORNOBYS(POL) F34 | 8,60 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Saida AMOUDI(MAR) F34 | 8,21 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Marie BRAEMER-SKOWRONEK(GER) F34 | 7,73 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Vanessa WALLACE(GBR) F34 | 7,63 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Elena ORLOVA(ROC) F34 | 7,20 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Bhagyashri Madhavrao JADHAV(IND) F34 | 7,00 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Wendis MEJIAS VILORIA(VEN) F34 | 6,62 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Sawsen BEN MBAREK(TUN) F34 | 5,96 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Basimah NAJIM(KUW) F34 | 5,25 m | ||
Femme Lancer du poids F34 | Iman Taiseer SARBOKH(OMA) F34 | 5,17 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Mariia POMAZAN(UKR) F35 | 12,24 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Marivana OLIVEIRA DA NOBREGA(BRA) F35 | 9,15 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Anna LUXOVA(CZE) F35 | 8,60 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Dilafruzkhon AKHMATKHONOVA(UZB) F35 | 8,59 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Klaudia MALISZEWSKA(POL) F35 | 8,39 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Anna NICHOLSON(GBR) F35 | 8,03 m | ||
Femme Lancer du poids F35 | Mahira Daniela BERGALLO BRZEZICKI(ARG) F35 | 7,76 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Galina LIPATNIKOVA(ROC) F36 | 11,03 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Galina LIPATNIKOVA(ROC) F36 | 11,03 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Miriam MARTINEZ RICO(ESP) F36 | 9,62 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Miriam MARTINEZ RICO(ESP) F36 | 9,62 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | WU Qing (CHN) F36 | 9,36 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | WU Qing (CHN) T36 | 9,36 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Juliane MOGGE(GER) F36 | 8,49 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Juliane MOGGE(GER) F36 | 8,49 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN(COL) F36 | 8,31 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN(COL) F36 | 8,31 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Sarah ALJUMAAH(KSA) F36 | 7,76 m | ||
Femme Lancer du poids F36 | Sarah ALJUMAAH(KSA) F36 | 7,76 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Renata SLIWINSKA(POL) F40 | 8,75 m | RP | |
Femme Lancer du poids F40 | Nourhein BELHAJ SALEM(TUN) F40 | 8,33 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Lauritta ONYE(NGR) F40 | 8,29 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Raja JEBALI(TUN) F40 | 8,16 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Rima ABDELLI(TUN) F40 | 8,04 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Mary FITZGERALD(IRL) F40 | 7,79 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Lara BAARS(NED) F40 | 7,64 m | ||
Femme Lancer du poids F40 | Oxana SPATARU(MDA) F40 | 5,85 m | ||
Femme Lancer du poids F41 | Raoua TLILI(TUN) F41 | 10,55 m | RM | |
Femme Lancer du poids F41 | Mayerli BUITRAGO ARIZA(COL) F41 | 9,94 m | AM | |
Femme Lancer du poids F41 | Antonella RUIZ DIAZ(ARG) F41 | 9,50 m | ||
Femme Lancer du poids F41 | Samar BEN KOELLEB(TUN) F41 | 9,18 m | ||
Femme Lancer du poids F41 | Youssra KARIM(MAR) F41 | 8,99 m | ||
Femme Lancer du poids F41 | Charlotte BOLTON(CAN) F41 | 8,73 m | ||
Femme Lancer du poids F41 | Hayat EL GARAA(MAR) F41 | 8,26 m | ||
Femme Lancer du poids F41 | Ana GRADECAK(CRO) F41 | 8,07 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | Francisca MARDONES SEPULVEDA(CHI) F54 | 8,33 m | RM | |
Femme Lancer du poids F54 | Gloria ZARZA GUADARRAMA(MEX) F54 | 8,06 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | Nurkhon KURBANOVA(UZB) F54 | 7,77 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | Mariia BOGACHEVA(ROC) F54 | 7,34 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | YANG Liwan (CHN) F54 | 7,01 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | Flora UGWUNWA(NGR) F54 | 6,59 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | Poliana JESUS(BRA) F54 | 5,68 m | ||
Femme Lancer du poids F54 | Fadhila NAFATI(TUN) F54 | 5,66 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Safia DJELAL(ALG) F57 | 11,29 m | RM | |
Femme Lancer du poids F56-57 | XU Mian (CHN) F57 | 10,81 m | AS | |
Femme Lancer du poids F56-57 | Eucharia IYIAZI(NGR) F57 | 10,40 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Angeles ORTIZ HERNANDEZ(MEX) F57 | 10,40 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Nassima SAIFI(ALG) F57 | 10,29 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Tuany Priscila BARBOSA SIQUEIRA(BRA) F57 | 9,87 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Julyana Cristina DA SILVA(BRA) F57 | 9,45 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Floralia ESTRADA BERNAL(MEX) F57 | 8,60 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Mokhigul KHAMDAMOVA(UZB) F57 | 8,42 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Thi Hai NGUYEN(VIE) F57 | 8,20 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Rosette LUYINA KIESE(COD) F56 | 6,33 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Kouilibi Victorine GUISSOU(BUR) F56 | 6,25 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Marina Charlotte HOUNDALOWAN(BEN) F57 | 6,06 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Koumealo KABISSA(TOG) F57 | 5,92 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Abdou Fati HAMIDOU(NIG) F56 | 5,76 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Fifi LOUKOULA LOULENDO(CGO) F56 | 5,13 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Audrey Fabiola MENGUE PAMBO(GAB) F57 | 4,91 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Belqes Ahmed Hezam TARESH(YEM) F57 | 4,84 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Sauda Saidi NJOPEKA(TAN) F57 | 4,18 m | ||
Femme Lancer du poids F56-57 | Nadia MEDJMEDJ(ALG) F56 | DNS | ||
Femme Marathon T11-12 | Misato MICHISHITA(JPN) T12Jun SHIDA, Yuka AOYAMA(Guides) | 3h00'50" | RP | |
Femme Marathon T11-12 | Elena PAUTOVA(ROC) T12Grigoriy ANDREEV (Guide) | 3h04'16" | ||
Femme Marathon T11-12 | Louzanne COETZEE(RSA) T11Erasmus BADENHORST, Claus KEMPEN (Guides) | 3h11'13" | RM | |
Femme Marathon T11-12 | Edneusa DE JESUS SANTOS DORTA(BRA) T12Vilmar Roberto DIAS (Guide) | 3h15'32" | ||
Femme Marathon T11-12 | Miho FUJII(JPN) T12Shun YAMARYO, Megumi KAWAGUCHI (Guides) | 3h17'44" | ||
Femme Marathon T11-12 | Maria FIUZA(POR) T12Antonio Jose BATALHA de SOUSA, Vera NUNES (Guides) | 3h20'45" | ||
Femme Marathon T11-12 | Edilene TEIXEIRA BOAVENTURA(BRA) T11Eriton NASCIMENTO, Laercio ALVES MARTINS (Guides) | 3h20'45" | ||
Femme Marathon T11-12 | Edilene TEIXEIRA BOAVENTURA(BRA) T11Eriton NASCIMENTO, Laercio ALVES MARTINS (Guides) | 3h20'45" | ||
Femme Marathon T11-12 | Mihoko NISHIJIMA(JPN) T12Haruka YAMAGUCHI, Yusho MIYAZAKI (Guides) | 3h29'12" | ||
Femme Marathon T11-12 | Maria Del Carmen PAREDES RODRIGUEZ(ESP) T12Lorenzo SANCHEZ MARTIN (guide) | 3h37'44" | ||
Femme Marathon T11-12 | Meryem EN-NOURHI(MAR) T12 | DNF | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Madison DE ROZARIO(AUS) T53 | 1h38'11" | RP | |
Femme Marathon T52-53-54 | Manuela SCHAER(SUI) T54 | 1h38'12" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Nikita DEN BOER(NED) T54 | 1h38'16" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Wakako TSUCHIDA(JPN) T54 | 1h38'32" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Tatyana MCFADDEN(USA) T54 | 1h40'14" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Susannah SCARONI(USA) T54 | 1h41'04" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Tsubasa KINA(JPN) T54 | 1h42'33" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Christie DAWES(AUS) T54 | 1h46'44" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Patricia EACHUS(SUI) T54 | 1h47'06" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | ZOU Lihong (CHN) T54 | 1h49'02" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Jenna FESEMYER(USA) T54 | 1h50'06" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Vanessa Cristina DE SOUZA(BRA) T54 | 1h51'12" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Eliza AULT-CONNELL(AUS) T54 | 1h52'26" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | ZHOU Zhaoqian (CHN) T54 | 1h55'46" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | Amanda MCGRORY(USA) T54 | 1h57'11" | ||
Femme Marathon T52-53-54 | GAO Fang (CHN) T53 | 2h14'34" | ||
Femme Saut en longueur T11 | Silvania COSTA DE OLIVEIRA(BRA) T11 | 5,00 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Asila MIRZAYOROVA(UZB) T11 | 4,91 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Yuliia PAVLENKO(UKR) T11 | 4,86 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Lorena SALVATINI SPOLADORE(BRA) T11 | 4,77 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Chiaki TAKADA(JPN) T11 | 4,74 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Viktoria KARLSSON(SWE) T11 | 4,55 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Lahja ISHITILE(NAM) T11 | 4,52 m | ||
Femme Saut en longueur T11 | Janjira PANYATIB(THA) T11 | 4,32 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Oksana ZUBKOVSKA(UKR) T12 | 5,54 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Sara MARTINEZ(ESP) T12 | 5,38 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Lynda HAMRI(ALG) T12 | 5,33 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Yokutkhon KHOLBEKOVA(UZB) T12 | 5,33 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Uran SAWADA(JPN) T12Ryuhei SHIOKAWA (Guide) | 5,15 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Anna KANIUK(BLR) T12 | 4,95 m | ||
Femme Saut en longueur T12 | Sara FERNANDEZ ROLDAN(ESP) T12 | 4,85 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Karolina KUCHARCZYK(POL) T20 | 6,03 m | RP | |
Femme Saut en longueur T20 | Aleksandra RUCHKINA(ROC) T20 | 5,49 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Mikela RISTOSKI(CRO) T20 | 5,46 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Esra BAYRAK(TUR) T20 | 5,37 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Jardenia FELIX BARBOSA DA SILVA(BRA) T20 | 5,29 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Ana FILIPE(POR) T20 | 5,16 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Fatma Damla ALTIN(TUR) T20 | 5,06 m | ||
Femme Saut en longueur T20 | Irina POTEKHINA(ROC) T20 | 4,99 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | WEN Xiaoyan (CHN) T37 | 5,13 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Jaleen ROBERTS(USA) T37 | 4,65 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Anna SAPOZHNIKOVA(ROC) T37 | 4,56 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Manon GENEST(FRA) T37 | 4,40 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Sabina SUKHANOVA(UZB) T37 | 4,36 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Marta PIOTROWSKA(POL) T37 | 4,28 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Anais Anne Lise ANGELINE(MRI) T37 | 4,07 m | ||
Femme Saut en longueur T37 | Bergrun Osk ADALSTEINSDOTTIR(ISL) T37 | 4,04 m | ||
Femme Saut en longueur T38 | Luca EKLER(HUN) T38 | 5,63 m | RM | |
Femme Saut en longueur T38 | Margarita GONCHAROVA(RUS) T38 | 5,29 m | ||
Femme Saut en longueur T38 | Olivia BREEN(GBR) T38 | 4,91 m | ||
Femme Saut en longueur T38 | Aleksandra NEDELKO(ROC) T38 | 4,37 m | ||
Femme Saut en longueur T38 | Anna TRENER-WIERCIAK(POL) T38 | 4,33 m | ||
Femme Saut en longueur T38 | Hetty BARTLETT(GBR) T38 | 4,05 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Vanessa LOW(GER) T61 | 5,28 m | RM | |
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Martina CAIRONI(ITA) T63 | 5,14 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Elena KRATTER(SUI) T63 | 5,01 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Tomomi TOZAWA(JPN) T63 | 4,39 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Kaede MAEGAWA(JPN) T63 | 4,23 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Desiree VILA BARGIELA(ESP) T63 | 4,02 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Fleur SCHOUTEN(NED) T63 | 3,97 m | ||
Femme Saut en longueur T42-61-63 | Sofia GONZALEZ(SUI) T63 | 3,96 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Fleur JONG(NED) T62 | 6,16 m | RM | |
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Marie-Amelie LE FUR(FRA) T64 | 6,11 m | RP | |
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Marlene VAN GANSEWINKEL(NED) T64 | 5,78 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Stefanie REID(GBR) T64 | 5,75 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Beatriz HATZ(USA) T64 | 5,43 m | AM | |
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Maya NAKANISHI(JPN) T44 | 5,27 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Sarah WALSH(AUS) T64 | 5,11 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Saki TAKAKUWA(JPN) T64 | 5,11 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Typhaine SOLDE(FRA) T64 | 4,60 m | ||
Femme Saut en longueur T44-62-64 | Sara ANDRES BARRIO(ESP) T62 | 4,54 m | ||
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Anna GRIMALDI(NZL) T47 | 5,76 m | RP | |
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Aleksandra MOGUCHAIA(ROC) T46 | 5,67 m | ||
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Kiara RODRIGUEZ(ECU) T46 | 5,63 m | AM | |
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Taleah WILLIAMS(USA) T47 | 5,39 m | ||
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Amy WATT(USA) T47 | 5,28 m | ||
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Styliani SMARAGDI(GRE) T47 | 5,19 m | ||
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Polly MATON(GBR) T46 | 5,19 m | ||
Femme Saut en longueur T45-46-47 | Angelina LANZA(FRA) T46 | 5,17 m | ||
Mixte Relais universel 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 45"52 | RM | |
Mixte Relais universel 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 47"50 | EU | |
Mixte Relais universel 4 x 400 m Équipe | Japon | 47"98 | ||
Mixte Relais universel 4 x 400 m Équipe | République Populaire De Chine | DSQ |
Aviron
Homme PR1 - Skiff PR1M1x | Roamn POLIANSKYI(UKR) PR1 | 9'48"78 | ||
Homme PR1 - Skiff PR1M1x | Erik HORRIE(AUS) PR1 | 10'00"82 | ||
Homme PR1 - Skiff PR1M1x | Rene CAMPOS PEREIRA(BRA) PR1 | 10'03"54 | ||
Homme PR1 - Skiff PR1M1x | Javier REJA MUNOZ(ESP) PR1 | 10'06"73 | ||
Homme PR1 - Skiff PR1M1x | Benjamin PRITCHARD(GBR) PR1 | 10'06"95 | ||
Homme PR1 - Skiff PR1M1x | Shmuel DANIEL(ISR) PR1 | 10'23"02 | ||
Femme PR1 - Skiff PR1W1x | Birgit SKARSTEIN(NOR) PR1 | 10'56"88 | ||
Femme PR1 - Skiff PR1W1x | Moran SAMUEL(ISR) PR1 | 11'18"39 | ||
Femme PR1 - Skiff PR1W1x | Nathalie BENOIT(FRA) PR1 | 11'28"44 | ||
Femme PR1 - Skiff PR1W1x | Anna SHEREMET(UKR) PR1 | 11'48"10 | ||
Femme PR1 - Skiff PR1W1x | Sylvia PILLE-STEPPAT(GER) PR1 | 12'02"47 | ||
Femme PR1 - Skiff PR1W1x | Claudia Cicero SABINO(BRA) PR1 | 12'57"80 | ||
Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Équipe | Grande Bretagne | 8'38"99 | ||
Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Équipe | Pays-Bas | 8'43"85 | ||
Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Équipe | République Populaire De Chine | 8'49"42 | ||
Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Équipe | Ukraine | 8'54"97 | ||
Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Équipe | Italie | 9'11"65 | ||
Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Équipe | Pologne | 9'29"81 | ||
Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Équipe | Grande Bretagne | 7'09"08 | ||
Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'20"13 | ||
Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Équipe | France | 7'27"04 | ||
Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Équipe | Australie | 7'34"73 | ||
Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Équipe | Italie | 7'37"53 | ||
Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Équipe | Israël | 7'51"42 |
Badminton
Homme double WH1-WH2 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme double WH1-WH2 Équipe | Corée | |||
Homme double WH1-WH2 Équipe | Japon | |||
Homme double WH1-WH2 Équipe | Thaïlande | |||
Femme double WH1-WH2 Équipe | Japon | |||
Femme double WH1-WH2 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme double WH1-WH2 Équipe | Thaïlande | |||
Femme double WH1-WH2 Équipe | Suisse | |||
Mixte double SL3-SU5 Équipe | Indonésie | |||
Mixte double SL3-SU5 Équipe | France | |||
Mixte double SL3-SU5 Équipe | Japon | |||
Mixte double SL3-SU5 Équipe | Inde |
Basketball en fauteuil
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Allemagne |
Boccia
Mixte couple BC3 Équipe | Corée | |||
Mixte couple BC3 Équipe | Japon | |||
Mixte couple BC3 Équipe | Grèce | |||
Mixte couple BC3 Équipe | Hong-Kong | |||
Mixte couple BC4 Équipe | Slovaquie | |||
Mixte couple BC4 Équipe | Hong-Kong | |||
Mixte couple BC4 Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Mixte couple BC4 Équipe | Portugal | |||
Mixte Équipe BC1-BC2 Équipe | Thaïlande | |||
Mixte Équipe BC1-BC2 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Équipe BC1-BC2 Équipe | Japon | |||
Mixte Équipe BC1-BC2 Équipe | Portugal |
Canoë sprint
Cyclisme piste
Homme Contre la montre 1 km B | Laura FACHIE(GBR) BMatthew ROTHERHAM (PLT) | 58"038 | RM | |
Homme Contre la montre 1 km B | James BALL(GBR) BLewis STEWART (PLT) | 59"503 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Raphael BEAUGILLET(FRA) BFrancois PERVIS (PLT) | 1'00"472 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Kai-Kristian KRUSE(GER) BRobert FOERSTEMANN (PLT) | 1'00"554 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Martin GORDON(IRL) BEamonn BYRNE (PLT) | 1'01"545 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Adolfo BELLIDO GUERRERO(ESP) BEloy TERUEL ROVIRA (PLT) | 1'04"061 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Maximiliano Ramon GOMEZ(ARG) BSebastian Jose TOLOSA (PLT) | 1'05"178 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Wee Leong TEE(SGP) BKee Meng ANG (PLT) | 1'10"886 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Robert OCELKA(HUN) BGergely NAGY (PLT) | 1'12"388 | ||
Homme Contre la montre 1 km B | Frederick ASSOR(GHA) BRudolf MENSAH (PLT) | 1'24"618 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | LI Zhangyu (CHN) C1 | 1'03"877 | RM | |
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Alexandre LEAUTE(FRA) C2 | 1'05"031 | RM | |
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Jaco VAN GASS(GBR) C3 | 1'05"569 | RM | |
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Mikhail ASTASHOV(ROC) C1 | 1'05"843 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Gordon ALLAN(AUS) C2 | 1'06"083 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Shota KAWAMOTO(JPN) C2 | 1'08"531 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Diederick SCHELFHOUT(BEL) C3 | 1'08"825 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Ricardo TEN ARGILES(ESP) C1 | 1'08"968 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Eduardo SANTAS ASENSIO(ESP) C3 | 1'08"992 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | LIANG Guihua (CHN) C2 | 1'09"443 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Joseph BERENYI(USA) C3 | 1'09"582 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Aaron KEITH(USA) C1 | 1'10"732 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Arslan GILMUTDINOV(ROC) C2 | 1'11"119 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Alejandro PEREA ARANGO(COL) C3 | 1'11"423 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Masaki FUJITA(JPN) C3 | 1'12"306 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Ivo KOBLASA(CZE) C2 | 1'12"619 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Eduard Mihaita MOESCU(ROU) C2 | 1'16"191 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG) C1 | 1'18"100 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Carlos Alberto GOMES SOARES(BRA) C1 | 1'18"891 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ(VEN) C2 | 1'22"247 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Damian LOPEZ ALFONSO(CUB) C1 | 1'24"158 | ||
Homme Contre la montre 1 km C1-3 | Tristen CHERNOVE(CAN) C1 | DNS | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Alfonso CABELLO LLAMAS(ESP) C5 | 1'01"557 | RM | |
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Jody CUNDY(GBR) C4 | 1'02"529 | RP | |
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Jozef METELKA(SVK) C4 | 1'05"500 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | WU Guoqing (CHN) C4 | 1'05"548 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Christopher MURPHY(USA) C5 | 1'05"078 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Dorian FOULON(FRA) C5 | 1'05"348 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Yehor DEMENTYEV(UKR) C5 | 1'06"322 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Kevin LE CUNFF(FRA) C5 | 1'06"357 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Lauro Cesar CHAMAN(BRA) C5 | 1'06"421 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Zuhairie AHMAD TARMIZI(MAS) C5 | 1'06"472 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Carol-Eduard NOVAK(ROU) C4 | 1'07"655 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Edwin Fabian MATIZ RUIZ(COL) C5 | 1'06"925 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Pablo JARAMILLO GALLARDO(ESP) C5 | 1'07"081 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | LAI Shanzhang (CHN) C5 | 1'07"279 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Ronan GRIMES(IRL) C4 | 1'09"014 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Sergei PUDOV(ROC) C4 | 1'10"430 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Muhammad Fadli IMAMMUDDIN(INA) C4 | 1'11"199 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Diego German DUENAS(COL) C4 | 1'11"481 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Muhammad Hafiz JAMALI(MAS) C5 | 1'11"288 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Zsombor WERMESER(HUN) C5 | 1'11"601 | ||
Homme Contre la montre 1 km C4-5 | Andre Luiz GRIZANTE(BRA) C4 | 1'13"441 | ||
Homme Poursuite B | Tristan BANGMA(NED) BPatrick BOS (PLT) | |||
Homme Poursuite B | Steven BATE(GBR) BAdam DUGGLEBY (PLT) | |||
Homme Poursuite B | Marcin POLAK(POL) BMichal Ryszard LADOSZ (PLT) | |||
Homme Poursuite B | Alexandre LLOVERAS(FRA) BCorentin ERMENAULT (PLT) | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C1 | Mikhail ASTASHOV(ROC) C1 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C1 | Tristen CHERNOVE(CAN) C2 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C1 | LI Zhangyu (CHN) C1 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C1 | Ricardo TEN ARGILES(ESP) C1 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C2 | Alexandre LEAUTE(FRA) C2 | 3'31"478 | RM | |
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C2 | Darren HICKS(AUS) C2 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C2 | LIANG Guihua (CHN) C2 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C2 | Shota KAWAMOTO(JPN) C2 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C3 | Jaco VAN GASS(GBR) C3 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C3 | Finlay GRAHAM(GBR) C3 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C3 | David NICHOLAS(AUS) C3 | |||
Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C3 | Eduardo SANTAS ASENSIO(ESP) C3 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C4 | Jozef METELKA(SVK) C4 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C4 | Carol-Eduard NOVAK(ROU) C4 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C4 | Diego German DUENAS(COL) C4 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C4 | Ronan GRIMES(IRL) C4 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C5 | Dorian FOULON(FRA) C5 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C5 | Alistair DONOHOE(AUS) C5 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C5 | Yehor DEMENTYEV(UKR) C5 | |||
Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C5 | Kevin LE CUNFF(FRA) C5 | |||
Femme Contre la montre 1 km B | Larissa KLAASSEN(NED) BImke BROMMER (PLT) | 1'05"291 | RP | |
Femme Contre la montre 1 km B | Aileen MCGLYNN OBE(GBR) BHelen SCOTT (PLT) | 1'06"743 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Griet HOET(BEL) BAnneleen MONSIEUR (PLT) | 1'07"943 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Laura FACHIE(GBR) BCorrine HALL (PLT) | 1'08"232 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Sophie UNWIN(GBR) BJenny HOLL (PLT) | 1'08"701 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Katie George DUNLEVY(IRL) BEve McCRYSTAL (PLT) | 1'09"044 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Justyna KIRYLA(POL) BAleksandra TECLAW (plt) | 1'12"354 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Dominika PUTYRA(POL) BEwa BANKOWSKA (PLT) | 1'13"212 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Nur Azlia Syafinaz MOHD ZAIS(MAS) BNurul Suhada ZAINAL (PLT) | 1'15"005 | ||
Femme Contre la montre 1 km B | Louise JANNERING(SWE) BJenny ELIASSON (PLT) | 1'19"965 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Amanda REID(AUS) C2 | 35"581 | RM | |
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Alyda NORBRUIS(NED) C2 | 36"057 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | QIAN Wangwei (CHN) C1 | 38"070 | RM | |
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Keiko SUGIURA(JPN) C3 | 39"869 | RP | |
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | WANG Xiaomei (CHN) C3 | 40"825 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | ZENG Sini (CHN) C2 | 41"267 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Miho FUJII(JPN) C2 | 41"706 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Yvonne MARZINKE(AUT) C2 | 42"023 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Daniela Carolina MUNEVAR FLOREZ(COL) C2 | 42"103 | ||
Femme Contre la montre 500 m C1-3 | Richael TIMOTHY(IRL) C3 | 42"485 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Kadeena COX(GBR) C4 | 34"433 | RM | |
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Kate O'BRIEN(CAN) C4 | 35"439 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Caroline GROOT(NED) C5 | 35"439 | RM | |
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Marie PATOUILLET(FRA) C5 | 36"683 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | RUAN Jianping (CHN) C4 | 37"422 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Nicole MURRAY(NZL) C5 | 37"657 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Alina PUNINA(ROC) C5 | 38"369 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Anna Grace TAYLOR(NZL) C4 | 38"713 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Mariela Analia DELGADO(ARG) C5 | 38"892 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Paula Andrea OSSA VELOZA(COL) C5 | 39"868 | ||
Femme Contre la montre 500 m C4-5 | Ana Raquel MONTENEGRO BATISTA LINS(BRA) C5 | 44"157 | ||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B | Laura FACHIE(GBR) BCorrine HALL (PLT) | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B | Katie George DUNLEVY(IRL) BEve McCRYSTAL (PLT) | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B | Sophie UNWIN(GBR) BJenny HOLL (PLT) | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B | Griet HOET(BEL) BAnneleen MONSIEUR (PLT) | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C1-3 | Paige GRECO(AUS) C3 | 3'50"815 | RM | |
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C1-3 | WANG Xiaomei (CHN) C3 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C1-3 | Denise SCHINDLER(GER) C3 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C1-3 | Clara BROWN(USA) C3 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C4 | Emily PETRICOLA(AUS) C4 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C4 | Shawn MORELLI(USA) C4 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C4 | Keely SHAW(CAN) C4 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C4 | Meg LEMON(AUS) C4 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C5 | Sarah DAME STOREY(GBR) C5 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C5 | Crystal LANE-WRIGHT(GBR) C5 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C5 | Marie PATOUILLET(FRA) C5 | |||
Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C5 | Nicole MURRAY(NZL) C5 | |||
Mixte Sprint 750 m C1-C5 Équipe | Grande Bretagne | 47"579 | RM | |
Mixte Sprint 750 m C1-C5 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Sprint 750 m C1-C5 Équipe | Espagne | |||
Mixte Sprint 750 m C1-C5 Équipe | France |
Cyclisme Route
Homme Contre la montre B | Alexandre LLOVERAS(FRA) BCorentin ERMENAULT (PLT) | 41'54"02 | ||
Homme Contre la montre B | Vincent TER SCHURE(NED) BTimo FRANSEN (PLT) | 42'00"77 | ||
Homme Contre la montre B | Christian VENGE BALBOA(ESP) BNoel MARTIN INFANTE (PLT) | 42'52"12 | ||
Homme Contre la montre B | Adolfo BELLIDO GUERRERO(ESP) BEloy TERUEL ROVIRA (PLT) | 43'12"76 | ||
Homme Contre la montre B | Maximiliano Ramon GOMEZ(ARG) BSebastian Jose TOLOSA (PLT) | 46'59"35 | ||
Homme Contre la montre B | Tristan BANGMA(NED) BPatrick BOS (PLT) | 47'20"91 | ||
Homme Contre la montre B | Milan PETROVIC(SER) BGoran SMELCEROVIC (PLT) | 49'45"02 | ||
Homme Contre la montre B | Robert OCELKA(HUN) BGergely NAGY (PLT) | 1h00'54"97 | ||
Homme Contre la montre B | Raphael BEAUGILLET(FRA) BFrancois PERVIS (PLT) | 1h01'23"32 | ||
Homme Contre la montre B | Steven BATE(GBR) BAdam DUGGLEBY (PLT) | DNF | ||
Homme Contre la montre B | Wee Leong TEE(SGP) BKee Meng ANG (PLT) | DNF | ||
Homme Contre la montre C1 | Mikhail ASTASHOV(ROC) C1 | 24'53"37 | ||
Homme Contre la montre C1 | Aaron KEITH(USA) C1 | 24'55"40 | ||
Homme Contre la montre C1 | Michael TEUBER(GER) C1 | 26'25"41 | ||
Homme Contre la montre C1 | Pierre SENSKA(GER) LC4 | 26'25"41 | ||
Homme Contre la montre C1 | Mohamad Yusof Hafizi SHAHARUDDIN(MAS) C1 | 26'46"56 | ||
Homme Contre la montre C1 | LI Zhangyu (CHN) C1 | 27'23"62 | ||
Homme Contre la montre C1 | Ross WILSON(CAN) C1 | 27'57"31 | ||
Homme Contre la montre C1 | Carlos Alberto GOMES SOARES(BRA) C1 | 28'13"44 | ||
Homme Contre la montre C1 | Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG) C1 | 30'45"20 | ||
Homme Contre la montre C1 | Ricardo TEN ARGILES(ESP) C1 | DNF | ||
Homme Contre la montre C2 | Darren HICKS(AUS) C2 | 34'39"78 | ||
Homme Contre la montre C2 | Ewoud VROMANT(BEL) C2 | 36'11"79 | ||
Homme Contre la montre C2 | Alexandre LEAUTE(FRA) C2 | 37'07"16 | ||
Homme Contre la montre C2 | LIANG Guihua (CHN) C2 | 37'17"09 | ||
Homme Contre la montre C2 | Arslan GILMUTDINOV(ROC) C2 | 37'23"02 | ||
Homme Contre la montre C2 | Israel HILARIO RIMAS(PER) C2 | 37'25"86 | ||
Homme Contre la montre C2 | Nikolaos PAPANGELIS(GRE) C2 | 37'55"05 | ||
Homme Contre la montre C2 | Ivo KOBLASA(CZE) C2 | 38'23"17 | ||
Homme Contre la montre C2 | Shota KAWAMOTO(JPN) C2 | 39'08"26 | ||
Homme Contre la montre C2 | Mohamed LAHNA(MAR) C2 | 41'48"39 | ||
Homme Contre la montre C2 | Telmo PINAO(POR) C2 | 41'56"90 | ||
Homme Contre la montre C2 | Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ(VEN) C2 | 44'23"24 | ||
Homme Contre la montre C2 | Eduard Mihaita MOESCU(ROU) C2 | 44'33"36 | ||
Homme Contre la montre C2 | Ahmad Mubarak ALMANSOORI(UAE) C2 | 48'23"08 | ||
Homme Contre la montre C3 | Benjamin WATSON(GBR) C3 | 35'00"82 | ||
Homme Contre la montre C3 | Steffen WARIAS(GER) C3 | 35'57"41 | ||
Homme Contre la montre C3 | Mattias SCHINDLER(GER) C3 | 36'17"95 | ||
Homme Contre la montre C3 | Finlay GRAHAM(GBR) C3 | 36'20"86 | ||
Homme Contre la montre C3 | Eduardo SANTAS ASENSIO(ESP) C3 | 36'43"11 | ||
Homme Contre la montre C3 | Jaco VAN GASS(GBR) C3 | 36'45"31 | ||
Homme Contre la montre C3 | Masaki FUJITA(JPN) C3 | 36'47"63 | ||
Homme Contre la montre C3 | David NICHOLAS(AUS) C3 | 36'56"79 | ||
Homme Contre la montre C3 | Fabio ANOBILE(ITA) C3 | 37'54"37 | ||
Homme Contre la montre C3 | Alejandro PEREA ARANGO(COL) C3 | 38'25"24 | ||
Homme Contre la montre C3 | Daniel STRANDBERG(SWE) C3 | 38'37"17 | ||
Homme Contre la montre C3 | Diederick SCHELFHOUT(BEL) C3 | 38'54"84 | ||
Homme Contre la montre C3 | Henry Esteban RAABE MENDEZ(CRC) C3 | 39'37"64 | ||
Homme Contre la montre C3 | Joseph BERENYI(USA) C3 | 42'16"36 | ||
Homme Contre la montre C4 | Patrik KURIL(SVK) C4 | 45'47"10 | ||
Homme Contre la montre C4 | Jozef METELKA(SVK) C4 | 46'05"05 | ||
Homme Contre la montre C4 | George PEASGOOD(GBR) C4 | 46'08"93 | ||
Homme Contre la montre C4 | Cody JUNG(USA) C4 | 47'09"44 | ||
Homme Contre la montre C4 | Sergei PUDOV(ROC) C4 | 47'33"31 | ||
Homme Contre la montre C4 | Ronan GRIMES(IRL) C4 | 47'40"06 | ||
Homme Contre la montre C4 | Diego German DUENAS(COL) C4 | 49'40"45 | ||
Homme Contre la montre C4 | Carol-Eduard NOVAK(ROU) C4 | 50'16"60 | ||
Homme Contre la montre C5 | Daniel ABRAHAM GEBRU(NED) C5 | 42'46"45 | ||
Homme Contre la montre C5 | Yehor DEMENTYEV(UKR) C5 | 43'19"11 | ||
Homme Contre la montre C5 | Alistair DONOHOE(AUS) C5 | 43'36"80 | ||
Homme Contre la montre C5 | Lauro Cesar CHAMAN(BRA) C5 | 43'44"37 | ||
Homme Contre la montre C5 | Kevin LE CUNFF(FRA) C5 | 43'51"87 | ||
Homme Contre la montre C5 | Andrea TARLAO(ITA) C5 | 46'12"99 | ||
Homme Contre la montre C5 | Zsombor WERMESER(HUN) C5 | 46'23"06 | ||
Homme Contre la montre C5 | Ondrej STRECKO(SLO) C5 | 48'07"86 | ||
Homme Contre la montre C5 | Pierpaolo ADDESI(ITA) C5 | 48'37"55 | ||
Homme Contre la montre C5 | Edwin Fabian MATIZ RUIZ(COL) C5 | 49'46"14 | ||
Homme Contre la montre C5 | Mahdi MOHAMMADI(IRI) C5 | 53'49"65 | ||
Homme Contre la montre C5 | Muhammad Hafiz JAMALI(MAS) C5 | 1h01'35"78 | ||
Homme Contre la montre C5 | Walter GRANT-STUART(GUY) C5 | 1h04'17"69 | ||
Homme Contre la montre C5 | Dorian FOULON(FRA) C5 | DNF | ||
Homme Contre la montre C5 | Zuhairie AHMAD TARMIZI(MAS) C5 | DNF | ||
Homme Contre la montre H1 | Nicolas Pieter DU PREEZ(RSA) H1 | 43'49"41 | ||
Homme Contre la montre H1 | Fabrizio CORNEGLIANI(ITA) H1 | 45'44"56 | ||
Homme Contre la montre H1 | Maxime HORDIES(BEL) H1 | 47'01"23 | ||
Homme Contre la montre H1 | Patrick JAHODA(CZE) H1 | 52'56"13 | ||
Homme Contre la montre H1 | Teppo POLVI(FIN) H1 | 56'29"24 | ||
Homme Contre la montre H1 | Ernst BACHMAIER(AUT) H1 | DNF | ||
Homme Contre la montre H1 | Harri SOPANEN(FIN) H1 | DNF | ||
Homme Contre la montre H2 | Sergio GARROTE MUNOZ(ESP) H2 | 31'23"53 | ||
Homme Contre la montre H2 | Luca MAZZONE(ITA) H2 | 31'23"79 | ||
Homme Contre la montre H2 | Florian JOUANNY(FRA) H2 | 32'41"62 | ||
Homme Contre la montre H2 | William GROULX(USA) H2 | 36'17"25 | ||
Homme Contre la montre H2 | Rory MEAD(NZL) H2 | 36'53"78 | ||
Homme Contre la montre H2 | Phongchai YANARUEDEE(THA) H2 | 1h30'40"98 | ||
Homme Contre la montre H2 | Tobias FANKHAUSER(SUI) H2 | DNF | ||
Homme Contre la montre H3 | Walter ABLINGER(AUT) H3 | 43'39"17 | ||
Homme Contre la montre H3 | Vico MERKLEIN(GER) H4 | 43'41"06 | ||
Homme Contre la montre H3 | Luis Miguel GARCIA MARQUINA(ESP) H3 | 43'48"68 | ||
Homme Contre la montre H3 | Rusla KUZNETSOV(ROC) H3 | 43'49"24 | ||
Homme Contre la montre H3 | Paolo CECCHETTO(ITA) H3 | 44'03"16 | ||
Homme Contre la montre H3 | Ryan PINNEY(USA) H3 | 44'41"34 | ||
Homme Contre la montre H3 | Heinz FREI(SUI) H3 | 44'48"44 | ||
Homme Contre la montre H3 | Jean-Francois DEBERG(BEL) H3 | 45'14"66 | ||
Homme Contre la montre H3 | Rafal SZUMIEC(POL) H3 | 45'26"77 | ||
Homme Contre la montre H3 | Riadh TARSIM(FRA) H3 | 45'28"05 | ||
Homme Contre la montre H3 | Joey DESJARDINS(CAN) H3 | 46'13"88 | ||
Homme Contre la montre H3 | Charles MOREAU(CAN) H3 | 47'00"95 | ||
Homme Contre la montre H3 | Anej DOPLIHAR(SLO) H3 | 47'23"84 | ||
Homme Contre la montre H3 | Israel RIDER IBANEZ(ESP) H3 | 47'52"51 | ||
Homme Contre la montre H3 | Tomas MOSNICKA(CZE) H3 | 49'33"46 | ||
Homme Contre la montre H3 | Alex HYNDMAN(CAN) H3 | 51'35"43 | ||
Homme Contre la montre H4 | Jetze PLAT(NED) H4 | 37'28"92 | ||
Homme Contre la montre H4 | Thomas FRUEHWIRTH(AUT) H4 | 38'30"61 | ||
Homme Contre la montre H4 | Alexander GRITSCH(AUT) H4 | 39'58"93 | ||
Homme Contre la montre H4 | Rafal WILK(POL) H4 | 40'09"78 | ||
Homme Contre la montre H4 | Thomas DAVIS(USA) H4 | 41'14"12 | ||
Homme Contre la montre H4 | Grant ALLEN(AUS) H4 | 41'21"94 | ||
Homme Contre la montre H4 | Krystian GIERA(POL) H4 | 42'10"59 | ||
Homme Contre la montre H4 | Bernd JEFFRE(GER) H4 | 43'53"61 | ||
Homme Contre la montre H4 | Jonas VAN DE STEENE(BEL) H4 | 44'07"03 | ||
Homme Contre la montre H4 | Kim Kluver CHRISTIANSEN(DEN) H4 | 45'19"19 | ||
Homme Contre la montre H4 | YOON Yeokeun (KOR) H4 | DNF | ||
Homme Contre la montre H5 | Mitch VALIZE(NED) H5 | 38'12"94 | ||
Homme Contre la montre H5 | Loic VERGNAUD(FRA) H5 | 39'15"16 | ||
Homme Contre la montre H5 | Gary O'REILLY(IRL) H5 | 39'36"46 | ||
Homme Contre la montre H5 | Diego COLOMBARI(ITA) H5 | 41'21"29 | ||
Homme Contre la montre H5 | Tim DE VRIES(NED) H5 | 41'33"46 | ||
Homme Contre la montre H5 | Alfredo DE LOS SANTOS(USA) H5 | 41'37"77 | ||
Homme Contre la montre H5 | Luis COSTA(POR) H5 | 42'42"18 | ||
Homme Contre la montre H5 | Luis COSTA(POR) H5 | 42'56"88 | ||
Homme Contre la montre H5 | Ernst VAN DYK(RSA) H5 | 44'34"88 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | CHEN Jianxin (CHN) T1 | 25'00"32 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Giorgio FARRONI(ITA) T1 | 27'49"78 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Tim CELEN(BEL) S11-12 | 30'44"21 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Joan REINOSO FIGUEROLA(ESP) S11-12 | 31'07"27 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Stuart JONES(AUS) T2 | 31'12"94 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Juan Jose BETANCOURT QUIROGA(COL) T2 | 31'15"64 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Sergei SEMOCHKIN(ROC) T1 | 31'34"44 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Stephen HILLS(NZL) T2 | 32'26"36 | ||
Homme Contre la montre T1-2 | Matthew RODRIGUEZ(USA) T2 | 32'39"47 | ||
Homme course B | Vincent TER SCHURE(NED) BTimo FRANSEN (PLT) | 2h59'13" | ||
Homme course B | Tristan BANGMA(NED) BPatrick BOS (PLT) | 3h05'01" | ||
Homme course B | Alexandre LLOVERAS(FRA) BCorentin ERMENAULT (PLT) | 3h06'14" | ||
Homme course B | Christian VENGE BALBOA(ESP) BNoel MARTIN INFANTE (PLT) | 3h07'25" | ||
Homme course B | Adolfo BELLIDO GUERRERO(ESP) BEloy TERUEL ROVIRA (PLT) | 3h09'03" | ||
Homme course B | Maximiliano Ramon GOMEZ(ARG) BSebastian Jose TOLOSA (PLT) | -1LAP | ||
Homme course B | Milan PETROVIC(SER) BGoran SMELCEROVIC (PLT) | -1LAP | ||
Homme course B | Robert OCELKA(HUN) BGergely NAGY (PLT) | -1LAP | ||
Homme course B | Steven BATE(GBR) BAdam DUGGLEBY (PLT) | DNF | ||
Homme course B | Martin GORDON(IRL) BEamonn BYRNE (PLT) | DNF | ||
Homme course C1-3 | Benjamin WATSON(GBR) C3 | 2h04'23" | ||
Homme course C1-3 | Finlay GRAHAM(GBR) C3 | 2h05'43" | ||
Homme course C1-3 | Alexandre LEAUTE(FRA) C2 | 2h11'06" | ||
Homme course C1-3 | Fabio ANOBILE(ITA) C3 | 2h11'06" | ||
Homme course C1-3 | Jaco VAN GASS(GBR) C3 | 2h11'06" | ||
Homme course C1-3 | Masaki FUJITA(JPN) C3 | 2h11'06" | ||
Homme course C1-3 | Steffen WARIAS(GER) C3 | 2h11'06" | ||
Homme course C1-3 | Diederick SCHELFHOUT(BEL) C3 | 2h11'06" | ||
Homme course C1-3 | Arslan GILMUTDINOV(ROC) C2 | 2h11'10" | ||
Homme course C1-3 | Ricardo TEN ARGILES(ESP) C1 | 2h11'15" | ||
Homme course C1-3 | Henrik MARVIG(SWE) C3 | 2h11'43" | ||
Homme course C1-3 | Darren HICKS(AUS) C2 | 2h12'10" | ||
Homme course C1-3 | Mattias SCHINDLER(GER) C3 | 2h17'02" | ||
Homme course C1-3 | Alejandro PEREA ARANGO(COL) C3 | 2h17'56" | ||
Homme course C1-3 | Israel HILARIO RIMAS(PER) C2 | 2h18'00" | ||
Homme course C1-3 | Ewoud VROMANT(BEL) C2 | 2h19'19" | ||
Homme course C1-3 | Nikolaos PAPANGELIS(GRE) C2 | 2h19'19" | ||
Homme course C1-3 | David NICHOLAS(AUS) C3 | 2h21'08" | ||
Homme course C1-3 | Ivo KOBLASA(CZE) C2 | 2h21'21" | ||
Homme course C1-3 | Ivo KOBLASA(CZE) C2 | 2h22'14" | ||
Homme course C1-3 | Daniel STRANDBERG(SWE) C3 | 2h23'00" | ||
Homme course C1-3 | Aaron KEITH(USA) C1 | 2h26'00" | ||
Homme course C1-3 | Henry Esteban RAABE MENDEZ(CRC) C3 | 2h26'05" | ||
Homme course C1-3 | Michael TEUBER(GER) C1 | 2h26'53" | ||
Homme course C1-3 | LIANG Guihua (CHN) C2 | 2h27'03" | ||
Homme course C1-3 | Eduardo SANTAS ASENSIO(ESP) C3 | 2h28'22" | ||
Homme course C1-3 | Mohamed LAHNA(MAR) C2 | 2h28'51" | ||
Homme course C1-3 | Mohamed LAHNA(MAR) C2 | 2h28'51" | ||
Homme course C1-3 | Pierre SENSKA(GER) LC4 | 2h29'26" | ||
Homme course C1-3 | Eduard Mihaita MOESCU(ROU) C2 | -1LAP | ||
Homme course C1-3 | Carlos Alberto GOMES SOARES(BRA) C1 | -1LAP | ||
Homme course C1-3 | Telmo PINAO(POR) C2 | -1LAP | ||
Homme course C1-3 | Mohamad Yusof Hafizi SHAHARUDDIN(MAS) C1 | -1LAP | ||
Homme course C1-3 | Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ(VEN) C2 | -1LAP | ||
Homme course C1-3 | Damian LOPEZ ALFONSO(CUB) C1 | -1LAP | ||
Homme course C1-3 | Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG) C1 | -2LAP | ||
Homme course C1-3 | Ross WILSON(CAN) C1 | DNF | ||
Homme course C1-3 | Ahmad Mubarak ALMANSOORI(UAE) C2 | DNF | ||
Homme course C1-3 | Joseph BERENYI(USA) C3 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Kevin LE CUNFF(FRA) C5 | 2h14'49" | ||
Homme course C4-5 | Yehor DEMENTYEV(UKR) C5 | 2h15'11" | ||
Homme course C4-5 | Daniel ABRAHAM GEBRU(NED) C5 | 2h15'20" | ||
Homme course C4-5 | Lauro Cesar CHAMAN(BRA) C5 | 2h17'11" | ||
Homme course C4-5 | Alistair DONOHOE(AUS) C5 | 2h19'43" | ||
Homme course C4-5 | George PEASGOOD(GBR) C4 | 2h20'11" | ||
Homme course C4-5 | Patrik KURIL(SVK) C4 | 2h22'35" | ||
Homme course C4-5 | Andrea TARLAO(ITA) C5 | 2h22'35" | ||
Homme course C4-5 | Pierpaolo ADDESI(ITA) C5 | 2h23'53" | ||
Homme course C4-5 | Sergei PUDOV(ROC) C4 | 2h27'56" | ||
Homme course C4-5 | Ronan GRIMES(IRL) C4 | 2h29'21" | ||
Homme course C4-5 | Ondrej STRECKO(SLO) C5 | 2h30'07" | ||
Homme course C4-5 | Edwin Fabian MATIZ RUIZ(COL) C5 | 2h33'34" | ||
Homme course C4-5 | Zsombor WERMESER(HUN) C5 | 2h34'30" | ||
Homme course C4-5 | Diego German DUENAS(COL) C4 | 2h39'26" | ||
Homme course C4-5 | Cody JUNG(USA) C4 | 2h39'26" | ||
Homme course C4-5 | Andre Luiz GRIZANTE(BRA) C4 | -1LAP | ||
Homme course C4-5 | Walter GRANT-STUART(GUY) C5 | -1LAP | ||
Homme course C4-5 | Alfonso CABELLO LLAMAS(ESP) C5 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Pablo JARAMILLO GALLARDO(ESP) C5 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Christopher MURPHY(USA) C5 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Dorian FOULON(FRA) C5 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Mahdi MOHAMMADI(IRI) C5 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Carol-Eduard NOVAK(ROU) C4 | DNF | ||
Homme course C4-5 | Jozef METELKA(SVK) C4 | DNF | ||
Homme course H1-2 | Florian JOUANNY(FRA) H2 | 1h49'36" | ||
Homme course H1-2 | Luca MAZZONE(ITA) H2 | 1h53'43" | ||
Homme course H1-2 | Sergio GARROTE MUNOZ(ESP) H2 | 1h54'36" | ||
Homme course H1-2 | Tobias FANKHAUSER(SUI) H2 | 2h23'08" | ||
Homme course H1-2 | Rory MEAD(NZL) H2 | 2h23'08" | ||
Homme course H1-2 | Maxime HORDIES(BEL) H1 | -1LAP | ||
Homme course H1-2 | Teppo POLVI(FIN) H1 | -1LAP | ||
Homme course H1-2 | Nicolas Pieter DU PREEZ(RSA) H1 | -1LAP | ||
Homme course H1-2 | Phongchai YANARUEDEE(THA) H2 | -2LAP | ||
Homme course H1-2 | Fabrizio CORNEGLIANI(ITA) H1 | DNF | ||
Homme course H1-2 | Patrick JAHODA(CZE) H1 | DNF | ||
Homme course H1-2 | Ernst BACHMAIER(AUT) H1 | DNS | ||
Homme course H1-2 | William GROULX(USA) H2 | DNS | ||
Homme course H1-2 | Harri SOPANEN(FIN) H1 | DNS | ||
Homme course H3 | Rusla KUZNETSOV(ROC) H3 | 2h34'35" | ||
Homme course H3 | Heinz FREI(SUI) H3 | 2h34'35" | ||
Homme course H3 | Walter ABLINGER(AUT) H3 | 2h35'06" | ||
Homme course H3 | Ryan PINNEY(USA) H3 | 2h39'59" | ||
Homme course H3 | Jean-Francois DEBERG(BEL) H3 | 2h41'33" | ||
Homme course H3 | Rafal SZUMIEC(POL) H3 | 2h44'32" | ||
Homme course H3 | Riadh TARSIM(FRA) H3 | 2h48'04" | ||
Homme course H3 | Joey DESJARDINS(CAN) H3 | 2h48'04" | ||
Homme course H3 | Anej DOPLIHAR(SLO) H3 | 2h48'04" | ||
Homme course H3 | Charles MOREAU(CAN) H3 | 2h59'47" | ||
Homme course H3 | Alex HYNDMAN(CAN) H3 | 3h00'50" | ||
Homme course H3 | Tomas MOSNICKA(CZE) H3 | 3h04'08" | ||
Homme course H3 | Vico MERKLEIN(GER) H3 | DNF | ||
Homme course H3 | Luis Miguel GARCIA MARQUINA(ESP) H3 | DNF | ||
Homme course H3 | Israel RIDER IBANEZ(ESP) H3 | DNF | ||
Homme course H3 | Paolo CECCHETTO(ITA) H3 | DNF | ||
Homme course H4 | Jetze PLAT(NED) H4 | 2h15'13" | ||
Homme course H4 | Thomas FRUEHWIRTH(AUT) H4 | 2h20'56" | ||
Homme course H4 | Alexander GRITSCH(AUT) H4 | 2h22'38" | ||
Homme course H4 | Jonas VAN DE STEENE(BEL) H4 | 2h23'54" | ||
Homme course H4 | Thomas DAVIS(USA) H4 | 2h31'47" | ||
Homme course H4 | Grant ALLEN(AUS) H4 | 2h33'31" | ||
Homme course H4 | Fabian RECHER(SUI) | 2h33'31" | ||
Homme course H4 | Krystian GIERA(POL) H4 | 2h34'30" | ||
Homme course H4 | Kim Kluver CHRISTIANSEN(DEN) H4 | -1LAP | ||
Homme course H4 | YOON Yeokeun (KOR) H4 | -1LAP | ||
Homme course H4 | Bernd JEFFRE(GER) H4 | DNF | ||
Homme course H4 | Rafal WILK(POL) H4 | DNF | ||
Homme course H5 | Mitch VALIZE(NED) H5 | 2h24'30" | ||
Homme course H5 | Loic VERGNAUD(FRA) H5 | 2h24'30" | ||
Homme course H5 | Tim DE VRIES(NED) H5 | 2h24'40" | ||
Homme course H5 | Gary O'REILLY(IRL) H5 | 2h24'57" | ||
Homme course H5 | Alfredo DE LOS SANTOS(USA) H5 | 2h24'57" | ||
Homme course H5 | Luis COSTA(POR) H5 | 2h25'06" | ||
Homme course H5 | Stuart TRIPP(AUS) H5 | 2h36'23" | ||
Homme course H5 | Ernst VAN DYK(RSA) H5 | 2h36'23" | ||
Homme course H5 | Diego COLOMBARI(ITA) H5 | DNF | ||
Homme course T1-2 | CHEN Jianxin (CHN) T1 | 51'07" | ||
Homme course T1-2 | Tim CELEN(BEL) S11-12 | 52'15" | ||
Homme course T1-2 | Juan Jose BETANCOURT QUIROGA(COL) T2 | 52'41" | ||
Homme course T1-2 | Joan REINOSO FIGUEROLA(ESP) S11-12 | 53'05" | ||
Homme course T1-2 | Matthew RODRIGUEZ(USA) T2 | 53'10" | ||
Homme course T1-2 | Stephen HILLS(NZL) T2 | 54'13" | ||
Homme course T1-2 | Giorgio FARRONI(ITA) T1 | 55'48" | ||
Homme course T1-2 | Stuart JONES(AUS) T2 | 59'17" | ||
Homme course T1-2 | Sergei SEMOCHKIN(ROC) T1 | 1h02'17" | ||
Femme Contre la montre B | Katie George DUNLEVY(IRL) BEve McCRYSTAL (PLT) | 47'32"07 | ||
Femme Contre la montre B | Laura FACHIE(GBR) BCorrine HALL (PLT) | 48'32"06 | ||
Femme Contre la montre B | Louise JANNERING(SWE) BAnna SVAERDSTROEM (PLT) | 49'36"06 | ||
Femme Contre la montre B | Dominika PUTYRA(POL) BEwa BANKOWSKA (PLT) | 49'45"17 | ||
Femme Contre la montre B | Sophie UNWIN(GBR) BJenny HOLL (PLT) | 49'59"85 | ||
Femme Contre la montre B | Justyna KIRYLA(POL) BAleksandra TECLAW (plt) | 51'09"21 | ||
Femme Contre la montre B | Griet HOET(BEL) BAnneleen MONSIEUR (PLT) | 52'07"58 | ||
Femme Contre la montre B | Nur Azlia Syafinaz MOHD ZAIS(MAS) BNurul Suhada ZAINAL (PLT) | DNF | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Keiko SUGIURA(JPN) C3 | 24'53"37 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Anna BECK(SWE) C3 | 26'18"03 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Paige GRECO(AUS) C3 | 26'37"54 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | ZENG Sini (CHN) C2 | 26'53"95 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Clara BROWN(USA) C3 | 26'57"28 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | WANG Xiaomei (CHN) C3 | 27'09"89 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Jamie WHITMORE(USA) C3 | 27'20"48 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Daniela Carolina MUNEVAR FLOREZ(COL) C2 | 27'56"82 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Denise SCHINDLER(GER) C3 | 28'44"33 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Sarah ELLINGTON(NZL) C2 | 29'04"08 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | QIAN Wangwei (CHN) C1 | 29'18"31 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Elise MARC(FRA) C3 | 29'32"92 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Yvonne MARZINKE(AUT) C2 | 29'32"92 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Richael TIMOTHY(IRL) C3 | 30'55"24 | ||
Femme Contre la montre C1-3 | Miho FUJII(JPN) C2 | 33'09"02 | ||
Femme Contre la montre C4 | Shawn MORELLI(USA) C4 | 39'33"79 | ||
Femme Contre la montre C4 | Emily PETRICOLA(AUS) C4 | 39'43"09 | ||
Femme Contre la montre C4 | Meg LEMON(AUS) C4 | 41'14"42 | ||
Femme Contre la montre C4 | Keely SHAW(CAN) C4 | 42'11"09 | ||
Femme Contre la montre C4 | Katell ALENCON(FRA) C4 | 44'18"59 | ||
Femme Contre la montre C4 | RUAN Jianping (CHN) C4 | 44'55"99 | ||
Femme Contre la montre C4 | Kate O'BRIEN(CAN) C4 | DNF | ||
Femme Contre la montre C4 | Anna Grace TAYLOR(NZL) C4 | DNF | ||
Femme Contre la montre C5 | Sarah STOREY(GBR) C5 | 36'08"90 | ||
Femme Contre la montre C5 | Crystal LANE-WRIGHT(GBR) C5 | 37'40"89 | ||
Femme Contre la montre C5 | Kerstin BRACHTENDORF(GER) C5 | 38'34"49 | ||
Femme Contre la montre C5 | Marie PATOUILLET(FRA) C5 | 41'09"24 | ||
Femme Contre la montre C5 | Paula Andrea OSSA VELOZA(COL) C5 | 41'39"89 | ||
Femme Contre la montre C5 | Nicole MURRAY(NZL) C5 | 41'45"50 | ||
Femme Contre la montre C5 | Mariela Analia DELGADO(ARG) C5 | 43'19"82 | ||
Femme Contre la montre C5 | Alina PUNINA(ROC) C5 | 48'27"51 | ||
Femme Contre la montre C5 | Ana Raquel MONTENEGRO BATISTA LINS(BRA) C5 | 53'30"61 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Annika ZEYEN(GER) H3 | 32'46"97 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Francesca PORCELLATO(ITA) H3 | 33'30"52 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Renata KALUZA(POL) H3 | 33'50"32 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Anna OROSZOVA(SVK) H3 | 35'36"37 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Katerina ANTOSOVA(CZE) H3 | 35'39"64 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Alicia DANA(USA) H3 | 37'09"19 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Jady MARTINS MALAVAZZI(BRA) H3 | 38'11"10 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Laurence VANDEVYVER(BEL) H3 | 41'07"14 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | LEE Gyeonghwa (KOR) H3 | 42'14"22 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Elisabeth EGGER(AUT) H3 | 46'02"84 | ||
Femme Contre la montre H1-3 | Arna ALBERTSDOTTIR(ISL) H3 | 48'22"33 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Oksana MASTERS(USA) H5 | 45'40"05 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | SUN Biannbian (CHN) H5 | 47'26"53 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Jennette JANSEN(NED) H4 | 48'45"69 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Chantal HAENEN(NED) H5 | 49'15"28 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Andrea ESKAU(GER) H5 | 50'10"19 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Katia AERE(ITA) H5 | 50'40"24 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Ana Maria VITELARU(ITA) H5 | 50'58"69 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Sandra STOCKLI(SUI) H4 | 52'44"91 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Svetlana MOSHKOVICH(ROC) H4 | 52'47"14 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | LEE Doyeon (KOR) H4 | 55'42"91 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Sandra GRAF(SUI) H4 | 55'45"74 | ||
Femme Contre la montre H4-5 | Suzanna TANGEN(NOR) H4 | 57'38"97 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Jana MAJUNKE(GER) T2 | 36'06"17 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Carol COOKE(AUS) T2 | 36'38"46 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Angelika DREOCK KAESER(GER) T2 | 36'53"88 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Jill WALSH(USA) T2 | 37'24"20 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Eltje MALZBENDER(NZL) T1 | 38'52"55 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Marie-Eve CROTEAU(CAN) T2 | 39'45"55 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Monica SEREDA(USA) T2 | 40'48"12 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Shelley GAUTIER(CAN) MS5 | 41'07"32 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Yulia SIBAGATOVA(ROC) T1 | 49'14"25 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Toni MOULD(RSA) T1 | 53'46"89 | ||
Femme Contre la montre T1-2 | Aikaterini EL LATIF(GRE) T2 | 58'13"66 | ||
Femme course B | Katie George DUNLEVY(IRL) BEve McCRYSTAL (PLT) | 2h35'53" | ||
Femme course B | Sophie UNWIN(GBR) BJenny HOLL (PLT) | 2h36'00" | ||
Femme course B | Louise JANNERING(SWE) BAnna SVAERDSTROEM (PLT) | 2h36'00" | ||
Femme course B | Justyna KIRYLA(POL) BAleksandra TECLAW (plt) | 2h39'22" | ||
Femme course B | Laura FACHIE(GBR) BCorrine HALL (PLT) | 2h40'26" | ||
Femme course B | Dominika PUTYRA(POL) BEwa BANKOWSKA (PLT) | 2h43'33" | ||
Femme course B | Griet HOET(BEL) BAnneleen MONSIEUR (PLT) | DNF | ||
Femme course C1-3 | Keiko SUGIURA(JPN) C3 | 1h12'55" | ||
Femme course C1-3 | Anna BECK(SWE) C3 | 1h13'11" | ||
Femme course C1-3 | Paige GRECO(AUS) C3 | 1h13'11" | ||
Femme course C1-3 | WANG Xiaomei (CHN) C3 | 1h13'11" | ||
Femme course C1-3 | Denise SCHINDLER(GER) C3 | 1h15'38" | ||
Femme course C1-3 | Clara BROWN(USA) C3 | 1h15'38" | ||
Femme course C1-3 | Jamie WHITMORE(USA) C3 | 1h15'38" | ||
Femme course C1-3 | Daniela Carolina MUNEVAR FLOREZ(COL) C2 | 1h15'38" | ||
Femme course C1-3 | ZENG Sini (CHN) C2 | 1h16'09" | ||
Femme course C1-3 | Elise MARC(FRA) C3 | 1h17'42" | ||
Femme course C1-3 | Richael TIMOTHY(IRL) C3 | 1h21'22" | ||
Femme course C1-3 | Sarah ELLINGTON(NZL) C2 | 1h21'23" | ||
Femme course C1-3 | QIAN Wangwei (CHN) C1 | 1h24'51" | ||
Femme course C1-3 | Yvonne MARZINKE(AUT) C2 | 1h25'42" | ||
Femme course C1-3 | Miho FUJII(JPN) C2 | 1h37'24" | ||
Femme course C4-5 | Sarah STOREY(GBR) C5 | 2h21'51" | ||
Femme course C4-5 | Crystal LANE-WRIGHT(GBR) C5 | 2h21'58" | ||
Femme course C4-5 | Marie PATOUILLET(FRA) C5 | 2h23'49" | ||
Femme course C4-5 | Paula Andrea OSSA VELOZA(COL) C5 | 2h23'49" | ||
Femme course C4-5 | Kerstin BRACHTENDORF(GER) C5 | 2h24'16" | ||
Femme course C4-5 | Nicole MURRAY(NZL) C5 | 2h25'27" | ||
Femme course C4-5 | Mariela Analia DELGADO(ARG) C5 | 2h31'14" | ||
Femme course C4-5 | Meg LEMON(AUS) C4 | 2h31'17" | ||
Femme course C4-5 | Shawn MORELLI(USA) C4 | 2h31'21" | ||
Femme course C4-5 | Emily PETRICOLA(AUS) C4 | 2h32'58" | ||
Femme course C4-5 | Alina PUNINA(ROC) C5 | 2h46'38" | ||
Femme course C4-5 | Alina PUNINA(ROC) C5 | -1LAP | ||
Femme course C4-5 | Keely SHAW(CAN) C4 | -1LAP | ||
Femme course C4-5 | Ana Raquel MONTENEGRO BATISTA LINS(BRA) C5 | -1LAP | ||
Femme course C4-5 | Katell ALENCON(FRA) C4 | DNF | ||
Femme course H1-4 | Jennette JANSEN(NED) H4 | 56'15" | ||
Femme course H1-4 | Annika ZEYEN(GER) H3 | 56'21" | ||
Femme course H1-4 | Alicia DANA(USA) H3 | 56'24" | ||
Femme course H1-4 | Svetlana MOSHKOVICH(ROC) H4 | 57'47" | ||
Femme course H1-4 | Renata KALUZA(POL) H3 | 57'47" | ||
Femme course H1-4 | Katerina ANTOSOVA(CZE) H3 | 59'37" | ||
Femme course H1-4 | Francesca PORCELLATO(ITA) H3 | 59'45" | ||
Femme course H1-4 | Anna OROSZOVA(SVK) H3 | 59'48" | ||
Femme course H1-4 | Sandra STOCKLI(SUI) H4 | 59'49" | ||
Femme course H1-4 | LEE Doyeon (KOR) H4 | 1h00'34" | ||
Femme course H1-4 | Sandra GRAF(SUI) H4 | 1h03'53" | ||
Femme course H1-4 | Suzanna TANGEN(NOR) H4 | 1h06'38" | ||
Femme course H1-4 | Jady MARTINS MALAVAZZI(BRA) H3 | 1h06'43" | ||
Femme course H1-4 | LEE Gyeonghwa (KOR) H3 | 1h15'28" | ||
Femme course H1-4 | Arna ALBERTSDOTTIR(ISL) H3 | 1h22'04" | ||
Femme course H1-4 | Elisabeth EGGER(AUT) H3 | DNF | ||
Femme course H5 | Oksana MASTERS(USA) H5 | 2h23'39" | ||
Femme course H5 | SUN Biannbian (CHN) H5 | 2h26'50" | ||
Femme course H5 | Katia AERE(ITA) H5 | 2h28'11" | ||
Femme course H5 | Andrea ESKAU(GER) H5 | 2h47'25" | ||
Femme course H5 | Chantal HAENEN(NED) H5 | DNF | ||
Femme course H5 | Ana Maria VITELARU(ITA) H5 | DNS | ||
Femme course T1-2 | Jana MAJUNKE(GER) T2 | 1h00'58" | ||
Femme course T1-2 | Angelika DREOCK KAESER(GER) T2 | 1h03'40" | ||
Femme course T1-2 | Jill WALSH(USA) T2 | 1h05'48" | ||
Femme course T1-2 | Monica SEREDA(USA) T2 | 1h07'32" | ||
Femme course T1-2 | Shelley GAUTIER(CAN) MS5 | 1h24'48" | ||
Femme course T1-2 | Aikaterini EL LATIF(GRE) T2 | 1h32'08" | ||
Femme course T1-2 | Yulia SIBAGATOVA(ROC) T1 | 1h40'22" | ||
Femme course T1-2 | Toni MOULD(RSA) T1 | 1h52'17" | ||
Femme course T1-2 | Carol COOKE(AUS) T2 | DNF | ||
Femme course T1-2 | Marie-Eve CROTEAU(CAN) T2 | DNF | ||
Femme course T1-2 | Eltje MALZBENDER(NZL) T1 | DNF | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Italie | 52'32" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | France | 53'03" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | États-Unis D'Amérique | 53'11" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Allemagne | 53'55" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Espagne | 54'14" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Pologne | 55'15" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Suisse | 55'53" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Belgique | 57'08" | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Autriche | -3LAP | ||
Mixte Relais par équipe H1-5 Équipe | Corée | -4LAP |
Dynamophile
Homme +107 kg | Jamil Saleh ELSHEBLI(JOR) PWL | 241 kg | ||
Homme +107 kg | Mansour POURMIRZAEI(IRI) PWL | 241 kg | ||
Homme +107 kg | Faris AL-AGEELI(IRQ) PWL | 228 kg | ||
Homme +107 kg | Jhon Freddy CASTANEDA VELASQUEZ(COL) PWL | 218 kg | ||
Homme +107 kg | Konstantinos DIMOU(GRE) PWL | 218 kg | ||
Homme +107 kg | Amr MOSAAD(EGY) PWL | 206 kg | ||
Homme +107 kg | CHUN Keun Bae (KOR) PWL | 200 kg | ||
Homme +107 kg | Shamo ASLANOV(AZE) PWL | NM | ||
Homme -49 kg | Omar QARADA(JOR) PWL | 173 kg | ||
Homme -49 kg | Le VAN CONG(VET) PWL | 173 kg | ||
Homme -49 kg | Parvin MAMMADOV(AZE) PWL | 156 kg | ||
Homme -49 kg | Yakubu ADESOKAN(NGR) PWL | 155 kg | ||
Homme -49 kg | Abdullah KAYAPINAR(TUR) PWL | 150 kg | ||
Homme -49 kg | Joao Maria FRANCA JUNIOR(BRA) PWL | 144 kg | ||
Homme -49 kg | Hadj Ahmed BEYOUR(ALG) PWL | 143 kg | ||
Homme -49 kg | Slawomir SZYMANSKI(POL) PWL | 136 kg | ||
Homme -49 kg | Hiroshi MIURA(JPN) PWL | 127 kg | ||
Homme 49-54 kg | David DEGTYAREV(KAZ) PWL | 174 kg | ||
Homme 49-54 kg | Axel BOURLON(FRA) PWL | 165 kg | ||
Homme 49-54 kg | Dimitrios BAKOCHRISTOS(GRE) PWL | 165 kg | ||
Homme 49-54 kg | Taha ABDELMAJID(EGY) PWL | 164 kg | ||
Homme 49-54 kg | CHOI Keun Jin (KOR) PWL | 158 kg | ||
Homme 49-54 kg | Kostiantyn PANASIUK(UKR) PWL | 155 kg | ||
Homme 49-54 kg | Ali AL-DARRAJI(IRQ) PWL | 137 kg | ||
Homme 49-54 kg | Bruno CARRA(BRA) PWL | NM | ||
Homme 54-59 kg | QI Yongkai (CHN) PWL | 187 kg | ||
Homme 54-59 kg | Sherif OSMAN(EGY) | 187 kg | ||
Homme 54-59 kg | Herbert ACEITUNO(ESA) PWL | 184 kg | ||
Homme 54-59 kg | Juan Carlos GARRIDO(CHI) | 183 kg | ||
Homme 54-59 kg | Ibrahim DAUDA(NGR) PWL | 170 kg | ||
Homme 54-59 kg | Ali JAWAD(GBR) PWL | 164 kg | ||
Homme 54-59 kg | Paschalis KOULOUMOGLOU(GRE) PWL | 163 kg | ||
Homme 54-59 kg | Mariusz TOMCZYK(POL) PWL | 161 kg | ||
Homme 54-59 kg | Niel Moises GARCIA TRELLES(PER) PWL | 151 kg | ||
Homme 54-59 kg | Tomohiro KOSE(JPN) PWL | 145 kg | ||
Homme 59-65 kg | LIU Lei (CHN) PWL | 198 kg | ||
Homme 59-65 kg | Amir JAFARI ARANGEH(IRI) PWL | 195 kg | ||
Homme 59-65 kg | Hocine BETTIR(ALG) PWL | 192 kg | ||
Homme 59-65 kg | Grzegorz LANZER(POL) PWL | 166 kg | ||
Homme 59-65 kg | Adou Herve ANO(CIV) PWL | 160 kg | ||
Homme 59-65 kg | Narong KASANUN(THA) PWL | 155 kg | ||
Homme 59-65 kg | Jose Manuel ABUD CORONADO(DOM) PWL | 145 kg | ||
Homme 59-65 kg | Jorge CARINAO(CHI) PWL | NM | ||
Homme 59-65 kg | JAI DEEP(IND) PWL | NM | ||
Homme 59-65 kg | Mohammad TARBASH(JOR) PWL | DNF | ||
Homme 65-72 kg | Bonnie Bunyau GUSTIN(MAS) PWL | 228 kg | RP | |
Homme 65-72 kg | Mahmoud ATTIA(EGY) PWL | 191 kg | ||
Homme 65-72 kg | Michael YULE(GBR) PWL | 182 kg | ||
Homme 65-72 kg | Thongsa MARASRI(THA) PWL | 180 kg | ||
Homme 65-72 kg | Rey Melchor DIMAS VASQUEZ(PAN) PWL | 169 kg | ||
Homme 65-72 kg | Hajime UJIRO(JPN) PWL | 162 kg | ||
Homme 65-72 kg | Emmanuel Nii Tettey OKU(GHA) PWL | 160 kg | ||
Homme 65-72 kg | Rasool MOHSIN(IRQ) PWL | NM | ||
Homme 65-72 kg | Nnamdi INNOCENT(NGR) PWL | NM | ||
Homme 65-72 kg | HU Peng (CHN) PWL | NM | ||
Homme 72-80 kg | Roohallah ROSTAMI(IRI) PWL | 234 kg | ||
Homme 72-80 kg | GU Xiaofei (CHN) PWL | 215 kg | ||
Homme 72-80 kg | Mohamed Sobhy ELELFAT(EGY) PWL | 212 kg | ||
Homme 72-80 kg | Francisco Tulio PALOMEQUE PALACIOS(COL) PWL | 200 kg | ||
Homme 72-80 kg | Ahmad RAZM AZAR(AZE) PWL | 198 kg | ||
Homme 72-80 kg | Ddnato TELESCA(ITA) PWL | 193 kg | ||
Homme 72-80 kg | Gkremislav MOYSIADIS(GRE) PWL | 187 kg | ||
Homme 72-80 kg | Ailton BENTO DE SOUZA(BRA) PWL | 182 kg | ||
Homme 72-80 kg | Yurii BABYNETS(UKR) PWL | 175 kg | ||
Homme 80-88 kg | Abdelkareemmohmmad Ahmad KHATTAB(JOR) PWL | 231 kg | RP | |
Homme 80-88 kg | YE Jixiong (CHN) PWL | 220 kg | ||
Homme 80-88 kg | Hany ABDELHADY(EGY) PWL | 214 kg | ||
Homme 80-88 kg | Farhod UMIRZAKOV(UZB) PWL | 212 kg | ||
Homme 80-88 kg | Rakhmetzhan KHAMAYEV(KAZ) PWL | 195 kg | ||
Homme 80-88 kg | Sedric Roussel WATCHOU KOUOKAM(HUN) PWL | 181 kg | ||
Homme 80-88 kg | Oniger Jesus DRAKE VEGA(CUB) PWL | 181 kg | ||
Homme 80-88 kg | Evanio DA SILVA(BRA) PWL | NM | ||
Homme 80-88 kg | Mohammed Khamis KHALAF(UAE) PWL | DNF | ||
Homme 88-97 kg | YAN Panpan (CHN) PWL | 227 kg | ||
Homme 88-97 kg | Seyedhamed SOLHIPOURAVANJI(IRI) | 222 kg | ||
Homme 88-97 kg | Fabio TORRES(COL) PWL | 221 kg | ||
Homme 88-97 kg | Mutaz Zakaria Daoud ALJUNEIDIC(JOR) PWL | 215 kg | ||
Homme 88-97 kg | Petar MILENKOVIC(SRB) | 203 kg | ||
Homme 88-97 kg | Mohamed AHMED(EGY) PWL | 200 kg | ||
Homme 88-97 kg | Nurlan BABAJANOV(AZE) PWL | 185 kg | ||
Homme 88-97 kg | Denis RAIUL(MDA) PWL | 172 kg | ||
Homme 97-107 kg | Sodnompiljee ENKHBAYAR(MGL) PWL | 245 kg | RP | |
Homme 97-107 kg | Yee Khie JONG(MAS) PWL | 237 kg | ||
Homme 97-107 kg | Saman RAZI(IRI) PWL | 231 kg | ||
Homme 97-107 kg | Akaki JINTCHARADZE(GEO) PWL | 221 kg | ||
Homme 97-107 kg | Jose De Jesus CASTILLO CASTILLO(MEX) PWL | 220 kg | ||
Homme 97-107 kg | Jacob SCHROM(USA) PWL | 218 kg | ||
Homme 97-107 kg | Abbas NAISAN(IRQ) PWL | 200 kg | ||
Homme 97-107 kg | Elshan HUSEYNOV(AZE) PWL | NM | ||
Homme 97-107 kg | Nuriddin DAVLATOV(UZB) PWL | NM | ||
Femme +86 kg | DENG Xuemei (CHN) PWL | 153 kg | ||
Femme +86 kg | Loveline OBIJI(NGR) PWL | 147 kg | ||
Femme +86 kg | Marzena ZIEBA(POL) PWL | 140 kg | ||
Femme +86 kg | Perla Patricia BARCENAS(MEX) PWL | 135 kg | ||
Femme +86 kg | Randa MAHMOUD(EGY) PWL | 128 kg | ||
Femme +86 kg | LEE Hyunjung (KOR) PWL | 126 kg | ||
Femme +86 kg | Polina KATSMAN(ISR) PWL | 123 kg | ||
Femme +86 kg | Huda ALI(IRQ) PWL | 90 kg | ||
Femme -41 kg | GUO Lingling (CHN) PWL | 108 kg | RM | |
Femme -41 kg | Ni Nengah WIDIASIH(INA) PWL | 98 kg | ||
Femme -41 kg | Clara Sarahy FUENTES MONASTERIO(VEN) PWL | 97 kg | ||
Femme -41 kg | Zoe NEWSON(GBR) PWL | 94 kg | ||
Femme -41 kg | Hellen Wawira KARIUKI(KEN) PWL | 93 kg | ||
Femme -41 kg | Cristina POBLADOR GRANADOS(COL) PWL | 92 kg | ||
Femme -41 kg | Lara Aparecida DE LIMA(BRA) PWL | 88 kg | ||
Femme -41 kg | Noura BADDOUR(SYR) PWL | 82 kg | ||
Femme -41 kg | Leidy RODRIGUEZ(CUB) PWL | NM | ||
Femme -41 kg | Maryna KOPIIKA(UKR) PWL | NM | ||
Femme 41-45 kg | Latifat TIJANI(NGR) PWL | 107 kg | ||
Femme 41-45 kg | CUI Zhe (CHN) PWL | 102 kg | ||
Femme 41-45 kg | Justyna KOZDRYK(POL) PWL | 101 kg | ||
Femme 41-45 kg | Samira GUERIOUA(ALG) PWL | 90 kg | ||
Femme 41-45 kg | Alina SOLODUKHINA(KAZ) PWL | 83 kg | ||
Femme 41-45 kg | Nur Aini MOHAMAD YASLI(SGP) PWL | 77 kg | ||
Femme 41-45 kg | Oriana Del Carmen TERAN VELAZQUEZ(VEN) PWL | 73 kg | ||
Femme 41-45 kg | Mimozette NGHAMSI FOTIE(CMR) PWL | NM | ||
Femme 41-45 kg | Nazmiye MURATLI(TUR) PWL | DNF | ||
Femme 45-50 kg | HU Dandan (CHN) PWL | 120 kg | RP | |
Femme 45-50 kg | Rehab AHMED(EGY) PWL | 120 kg | RP | |
Femme 45-50 kg | Olivia BROOME(GBR) PWL | 107 kg | ||
Femme 45-50 kg | Lidiia SOLOVIOVA(UKR) PWL | 106 kg | ||
Femme 45-50 kg | Sakina KHATUN(IND) PWL | 93 kg | ||
Femme 45-50 kg | Loida ZABALA OLLERO(ESP) PWL | 93 kg | ||
Femme 45-50 kg | Gulbanu ABDYKHALYKOVA(KAZ) PWL | 76 kg | ||
Femme 45-50 kg | Halima LEMTAKHEM(MAR) PWL | 75 kg | ||
Femme 45-50 kg | Mayra Alejandra HERNANDEZ GODINEZ(MEX) PWL | NM | ||
Femme 50-55 kg | Mariana SHEVCHUK(UKR) PWL | 125 kg | ||
Femme 50-55 kg | XIAO Cui Juan (CHN) PWL | 124 kg | ||
Femme 50-55 kg | Besra DUMAN(TUR) PWL | 124 kg | ||
Femme 50-55 kg | Camila CAMPOS(CHI) PWL | 115 kg | ||
Femme 50-55 kg | Najat EL GARRAA(MAR) PWL | 111 kg | ||
Femme 50-55 kg | Hoang Tuyet Loan CHAU(VET) PWL | 103 kg | ||
Femme 50-55 kg | Gihan ABDELAZIZ(EGY) PWL | 100 kg | ||
Femme 50-55 kg | Wiunawis Nairobys HERNANDEZ(VEN) PWL | 97 kg | ||
Femme 50-55 kg | Mozah ALZEYOUDI(UAE) PWL | 80 kg | ||
Femme 55-61 kg | Amalia PEREZ(MEX) PWL | 131 kg | ||
Femme 55-61 kg | Ruza KUZIEVA(UZB) PWL | 130 kg | ||
Femme 55-61 kg | Lucy Ogechukwu EJIKE(NGR) PWL | 130 kg | ||
Femme 55-61 kg | Fatma KORANY(EGY) PWL | 127 kg | ||
Femme 55-61 kg | Rayisa TOPORKOVA(UKR) PWL | 110 kg | ||
Femme 55-61 kg | Fatema ALHASAN(SYR) PWL | 97 kg | ||
Femme 55-61 kg | LIN Ya-Hsuan (TPE) PWL | 78 kg | ||
Femme 55-61 kg | Samkhoun ANON(THA) PWL | NM | ||
Femme 55-61 kg | Yasemin CEYLAN BAYDAR(TUR) PWL | NM | ||
Femme 61-67 kg | TAN Yujiao (CHN) PWL | 133 kg | ||
Femme 61-67 kg | Fatma OMAR(EGY) PWL | 120 kg | ||
Femme 61-67 kg | Olaitan IBRAHIM(NGR) PWL | 119 kg | ||
Femme 61-67 kg | Raushan KOISHIBAYEVA(KAZ) PWL | 112 kg | ||
Femme 61-67 kg | KIM Hyeong Hui (KOR) PWL | 111 kg | ||
Femme 61-67 kg | Tetyana SHYROKOLAVA(UKR) PWL | 105 kg | ||
Femme 61-67 kg | Maria MARKOU(CYP) PWL | 99 kg | ||
Femme 61-67 kg | Paulina PRZYWECKA-PUZIAK(POL) PWL | 98 kg | ||
Femme 67-73 kg | Mariana D'ANDREA(BRA) PWL | 137 kg | ||
Femme 67-73 kg | XU Lili (CHN) PWL | 134 kg | ||
Femme 67-73 kg | Souhad GHAZOUANI(FRA) PWL | 132 kg | ||
Femme 67-73 kg | Amal MAHMOUD(EGY) PWL | 131 kg | ||
Femme 67-73 kg | Kheda BERIEVA(ROC) PWL | 127 kg | ||
Femme 67-73 kg | Paulina OKPALA(NGR) PWL | 124 kg | ||
Femme 67-73 kg | Britney ARENDSE(IRL) PWL | 107 kg | ||
Femme 67-73 kg | Larisa MARINENKOVA(MDA) PWL | 82 kg | ||
Femme 67-73 kg | Sibel CAM(TUR) PWL | NM | ||
Femme 73-79 kg | Bose OMOLAYO(NGR) PWL | 141 kg | RP | |
Femme 73-79 kg | Nataliia OLIINYK(UKR) PWL | 133 kg | ||
Femme 73-79 kg | Vera MURATOVA(RUS) PWL | 132 kg | ||
Femme 73-79 kg | Asma ISSA(JOR) PWL | 115 kg | ||
Femme 73-79 kg | Sanae SOUBANE(MAR) PWL | 111 kg | ||
Femme 73-79 kg | Gehan HASSAN(EGY) PWL | 110 kg | ||
Femme 73-79 kg | Maria Montserrat ALCOBA MEMBRILLA(ESP) PWL | 107 kg | ||
Femme 73-79 kg | Chika SAKAMOTO(JPN) PWL | 77 kg | ||
Femme 79-86 kg | Folashade OLUWAFEMIAYO(NGR) PWL | 151 kg | RM | |
Femme 79-86 kg | ZHENG Feifei (CHN) PWL | 139 kg | ||
Femme 79-86 kg | Louise SUGDEN(GBR) PWL | 131 kg | ||
Femme 79-86 kg | Amany ALI(EGY) PWL | 131 kg | ||
Femme 79-86 kg | Tayana MEDEIROS(BRA) PWL | 121 kg | ||
Femme 79-86 kg | Marion SERRANO(CHI) PWL | 117 kg | ||
Femme 79-86 kg | LEE Youngsun (KOR) PWL | 90 kg | ||
Femme 79-86 kg | Hanan AL-MAJIDI(IRQ) PWL | NM | ||
Femme 79-86 kg | Tharwahtayseer Hamdan ALHAJAJ(JOR) PWL | NM |
Equitation
Mixte style libre individuel Grade I | Roxanne TRUNNELL(USA) Grade IDolton | 86,927 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Rihards SNIKUS(LAT) Grade IKing Of The Dance | 82,087 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Sara MORGANTI(ITA) Grade IRoyal Delight | 81,100 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Jens Lasse DOKKAN(NOR) Grade IAladdin | 76,654 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Laurentia TAN(SIN) Grade IBanestro | 75,060 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Katja KARJALAINEN(FIN) Grade IDr Doolittle | 74,640 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Julia SCIANCALEPORE(AUT) Grade IHeinrich Iv | 71,060 % | ||
Mixte style libre individuel Grade I | Vladislav PRONSKIY(ROC) Grade ISilva Le Andro | 62,640 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Lee PEARSON(GBR) Grade IIBreezer | 82,447 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Pepo PUCH(AUT) Grade IISailor'S Blue | 81,007 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Georgia WILSON(GBR) Grade IISakura | 76,754 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Heidemarie DRESING(GER) Grade IILa Boum 20 | 74,867 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Katrine KRISTENSEN(DEN) Grade IIWelldone Dallas | 73,387 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Beatrice DE LAVALETTE(USA) Grade IIClarc | 72,194 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Iuliia POLIAKOVA(ROC) Grade IIRomina Power | 69,027 % | ||
Mixte style libre individuel Grade II | Mitsuhide MIYAJI(JPN) Grade IICharmander | 67,434 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Tobias Thorning JORGENSEN(DEN) Grade IIIJolene Hill | 84"347 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Natasha BAKER(GBR) Grade IIIKeystone Dawn Chorus | 77,614 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Ann Cathrin LUBBE(NOR) Grade IIILa Costa Majlund | 76,447 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Barbara MINNECI(BEL) Grade IIIStuart | 73,840 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Emma BOOTH(AUS) Grade IIIZidane | 73,807 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Lauren BARWICK(CAN) Grade IIISandrino | 72,507 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Caroline Cecile NIELSEN(DEN) Grade IIIDavidoff 188 | 71,847 % | ||
Mixte style libre individuel Grade III | Chiara ZENATI(FRA) Grade IIISwing Royal | 70,187 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Sanne VOETS(NED) Grade IVDemantur | 82,085 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Louise ETZNER JAKOBSSON(SWE) Grade IVGoldstrike B.j. | 75,935 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Manon CLAEYS(BEL) Grade IVSan Dior 2 | 75,680 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Kate SHOEMAKER(USA) Grade IVSolitaer 40 | 74,910 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Rodolpho RISKALLA(BRA) Grade IVDon Henrico | 73,895 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Saskia DEUTZ(GER) Grade IVSoyala | 73,485 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Susanne Jensby SUNESEN(DEN) Grade IVLeeds | 71,375 % | ||
Mixte style libre individuel Grade IV | Philippa JOHNSON-DWYER(RSA) Grade IVJust In Time | 71,155 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Michele GEORGE(BEL) Grade VBest Of 8 | 80,590 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Franck HOSMAR(NED) Grade IVAlphaville | 80,240 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Regine MISPELKAMP(GER) Grade VHighlander Delight'S | 76,820 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Sophie WELLS(GBR) Grade VDon Cara .M | 73,560 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Natalia MARTIANOVA(ROC) Grade VQuinta | 72,840 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Amelia WHITE(AUS) Grade VGenius 60 | 72,660 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Lena MALMSTROM(SWE) Grade VFabulous Fidelie | 71,505 % | ||
Mixte style libre individuel Grade V | Kevin VAN HAM(BEL) Grade VEros Van Ons Heem | 70,860 % | ||
Mixte test Grade I | Roxanne TRUNNELL(USA) Grade IDolton | 81,464 % | ||
Mixte test Grade I | Rihards SNIKUS(LAT) Grade IKing Of The Dance | 80,179 % | ||
Mixte test Grade I | Sara MORGANTI(ITA) Grade IRoyal Delight | 76,964 % | ||
Mixte test Grade I | Jens Lasse DOKKAN(NOR) Grade IAladdin | 75,929 % | ||
Mixte test Grade I | Laurentia TAN(SIN) Grade IBanestro | 73,964 % | ||
Mixte test Grade I | Katja KARJALAINEN(FIN) Grade IDr Doolittle | 71,893 % | ||
Mixte test Grade I | Julia SCIANCALEPORE(AUT) Grade IHeinrich Iv | 70,571 % | ||
Mixte test Grade I | Vladislav PRONSKIY(ROC) Grade ISilva Le Andro | 70,429 % | ||
Mixte test Grade I | Winona HARTVIKSON(CAN) Grade IOnyx | 69,893 % | ||
Mixte test Grade I | Sergio FROES RIBEIRO DE OLIVA(BRA) Grade IMilenium | 69,643 % | ||
Mixte test Grade I | Jody SCHLOSS(CAN) Grade ILieutenant Lobin | 69,286 % | ||
Mixte test Grade I | Carola SEMPERBONI(ITA) Grade IPaul | 67,678 % | ||
Mixte test Grade I | Anastasja VISTALOVA(CZE) Grade ISterngreifer | 66,964 % | ||
Mixte test Grade I | Ana Isabel Mota VEIGA(POR) Grade IConvicto | 65,500 % | ||
Mixte test Grade I | Anne Frederique ROYON(FRA) Grade IQuaterboy Lh | 65,357 % | ||
Mixte test Grade I | TSE Pui Ting Natasha (HKG) Grade IBaxo | 63,786 % | ||
Mixte test Grade I | Gemma Rose Jen FOO(SIN) Grade IGambler | 62"750 % | ||
Mixte test Grade I | Michael MURPHY(IRL) Grade ICleverboy | 61,429 % | ||
Mixte test Grade II | Lee PEARSON(GBR) Grade IIBreezer | 76,265 % | ||
Mixte test Grade II | Pepo PUCH(AUT) Grade IISailor'S Blue | 73,441 % | ||
Mixte test Grade II | Georgia WILSON(GBR) Grade IISakura | 72,765 % | ||
Mixte test Grade II | Heidemarie DRESING(GER) Grade IILa Boum 20 | 72,294 % | ||
Mixte test Grade II | Beatrice DE LAVALETTE(USA) Grade IIClarc | 70,265 % | ||
Mixte test Grade II | Katrine KRISTENSEN(DEN) Grade IIWelldone Dallas | 69,794 % | ||
Mixte test Grade II | Mitsuhide MIYAJI(JPN) Grade IICharmander | 66,824 % | ||
Mixte test Grade II | Iuliia POLIAKOVA(ROC) Grade IIRomina Power | 66,824 % | ||
Mixte test Grade II | Victoria DAVIES(AUS) Grade IICelere | 65"618 % | ||
Mixte test Grade II | Soshi YOSHIGOE(JPN) Grade IIHashtag | 63,823 % | ||
Mixte test Grade II | Maximillian C TAN(SIN) Grade IIDon'S Day Dream | 61,588 % | ||
Mixte test Grade II | Celine GERNY(FRA) Grade IIRhapsodie | ELIM | ||
Mixte test Grade III | Tobias Thorning JORGENSEN(DEN) Grade IIIJolene Hill | 78"971 % | ||
Mixte test Grade III | Natasha BAKER(GBR) Grade IIIKeystone Dawn Chorus | 76"265 % | ||
Mixte test Grade III | Rixt VAN DER HORST(NED) Grade IIIFindsley | 75"765 % | ||
Mixte test Grade III | Ann Cathrin LUBBE(NOR) Grade IIILa Costa Majlund | 72"971 % | ||
Mixte test Grade III | Chiara ZENATI(FRA) Grade IIISwing Royal | 71"059 % | ||
Mixte test Grade III | Barbara MINNECI(BEL) Grade IIIStuart | 70"853 % | ||
Mixte test Grade III | Caroline Cecile NIELSEN(DEN) Grade IIIDavidoff 188 | 70"265 % | ||
Mixte test Grade III | Emma BOOTH(AUS) Grade IIIZidane | 70"059 % | ||
Mixte test Grade III | Lauren BARWICK(CAN) Grade IIISandrino | 70"000 % | ||
Mixte test Grade III | Maud DE REU(NED) Grade IIIWebron | 69"941 % | ||
Mixte test Grade III | Rebecca HART(USA) Grade IIIEl Corona Texel | 69"853 % | ||
Mixte test Grade III | Roberta SHEFFIELD(CAN) Grade IIIFairuza | 69"765 % | ||
Mixte test Grade III | Steffen ZEIBIG(GER) Grade IIIFeel Good 4 | 69"323 % | ||
Mixte test Grade III | SCHRADER Fleur (HKG) Grade IIICaraat | 67"706 % | ||
Mixte test Grade III | Sho INABA(JPN) Grade IIIExclusive | 67"529 % | ||
Mixte test Grade III | Francesca SALVADE(ITA) Grade IIIOliver-Vitz | 66"941 % | ||
Mixte test Grade III | Ignacio TREVINO FUERTE(MEX) Grade IIISolemne | 62"824 % | ||
Mixte test Grade III | Kate KERR-HORAN(IRL) Grade IIISerafina T | 56"470 % | ||
Mixte test Grade IV | Sanne VOETS(NED) Grade IVDemantur | 76,585 % | ||
Mixte test Grade IV | Rodolpho RISKALLA(BRA) Grade IVDon Henrico | 74"659 % | ||
Mixte test Grade IV | Manon CLAEYS(BEL) Grade IVSan Dior 2 | 72,853 % | ||
Mixte test Grade IV | Louise ETZNER JAKOBSSON(SWE) Grade IVGoldstrike B.j. | 72,634 % | ||
Mixte test Grade IV | Susanne Jensby SUNESEN(DEN) Grade IVLeeds | 71,976 % | ||
Mixte test Grade IV | Saskia DEUTZ(GER) Grade IVSoyala | 70,975 % | ||
Mixte test Grade IV | Kate SHOEMAKER(USA) Grade IVSolitaer 40 | 70"854 % | ||
Mixte test Grade IV | Philippa JOHNSON-DWYER(RSA) Grade IVJust In Time | 69,780 % | ||
Mixte test Grade IV | Vladimir VINCHON(FRA) Grade IVFidertanz For Rosi | 68,695 % | ||
Mixte test Grade IV | Sharon JARVIS(AUS) Grade IVRomanos | 68,366 % | ||
Mixte test Grade IV | Bernd BRUGGER(AUT) Grade IVBellagio 4 | 66,903 % | ||
Mixte test Grade IV | Pia-Pauliina REITTI(FIN) Grade IVSupremo | 66,269 % | ||
Mixte test Grade IV | Vladislav KOLOSOV(ROC) Grade IVLaurentio Ii | 65,976 % | ||
Mixte test Grade IV | Katsuji TAKASHIMA(JPN) Grade IVHuzette | 65,951 % | ||
Mixte test Grade IV | Rosemary Jean GAFFNEY(IRL) Grade IVWerona | 65,390 % | ||
Mixte test Grade V | Michele GEORGE(BEL) Grade VBest Of 8 | 76,524 % | ||
Mixte test Grade V | Sophie WELLS(GBR) Grade VDon Cara .M | 74,405 % | ||
Mixte test Grade V | Franck HOSMAR(NED) Grade VAlphaville | 73,405 % | ||
Mixte test Grade V | Regine MISPELKAMP(GER) Grade VHighlander Delight'S | 73,191 % | ||
Mixte test Grade V | Natalia MARTIANOVA(ROC) Grade VQuinta | 71,405 % | ||
Mixte test Grade V | Lena MALMSTROM(SWE) Grade VFabulous Fidelie | 69,833 % | ||
Mixte test Grade V | Kevin VAN HAM(BEL) Grade VEros Van Ons Heem | 69,357 % | ||
Mixte test Grade V | Amelia WHITE(AUS) Grade VGenius 60 | 69,238 % | ||
Mixte test Grade V | Federica SILEONI(ITA) Grade VBurberry | 69,048 % | ||
Mixte test Grade V | Ahmed SHARBATLY(KSA) Grade VGodiva Dii | 66,691 % | ||
Mixte test Grade V | Cayla VAN DER WALT(RSA) Grade VDaturo Ii | 66"643 % | ||
Mixte test Grade V | Tamsin ADDISON(IRL) Grade VFahrenheit | 66,452 % | ||
Mixte test Grade V | Valentina STROBL(AUT) Grade VBequia Simba | 64,381 % | ||
Mixte test Grade V | Nicole GEIGER(SUI) Grade VAmigo | 64,381 % | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Grande Bretagne | 229,905 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Pays-Bas | 229,249 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | États-Unis D'Amérique | 224,352 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Danemark | 224,324 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Belgique | 223,087 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | France | 216,219 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Allemagne | 215,036 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Italie | 214,057 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Autriche | 213,502 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Canada | 211,699 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Comité Paralympique Russe | 208,233 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Irlande | 207,176 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Australie | 206,458 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Singapour | 200,792 pts | ||
Mixte test en Musique Grade IV Équipe | Japon | 198,378 pts |
Escrime en fauteuil
Homme Épée Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Homme Épée Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Épée Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Épée Équipe | Ukraine | |||
Homme Épée Cat A | Piers GILLIVER(GBR) Cat A | |||
Homme Épée Cat A | Maxim SHABUROV(ROC) Cat A | |||
Homme Épée Cat A | TIAN Jianquan (CHN) Cat A | |||
Homme Épée Cat A | SUN Gang (CHN) Cat A | |||
Homme Épée Cat B | Alexander KUZYUKOV(ROC) Cat B | |||
Homme Épée Cat B | Jovane SILVA GUISSONE(BRA) Cat B | |||
Homme Épée Cat B | Dimitri COUTYA(GBR) Cat B | |||
Homme Épée Cat B | Andrei PRANEVICH(BLR) Cat B | |||
Homme Fleuret Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Fleuret Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Homme Fleuret Cat A | SUN Gang (CHN) Cat A | |||
Homme Fleuret Cat A | Richard OSVATH(HUN) Cat A | |||
Homme Fleuret Cat A | Nikita NAGAEV(ROC) Cat A | |||
Homme Fleuret Cat A | Matteo BETTI(ITA) Cat A | |||
Homme Fleuret Cat B | FENG Yanke (CHN) Cat B | |||
Homme Fleuret Cat B | HU Daoliang (CHN) Cat B | |||
Homme Fleuret Cat B | Dimitri COUTYA(GBR) Cat B | |||
Homme Fleuret Cat B | Albert KAMALOV(ROC) Cat B | |||
Homme Sabre Cat A | LI Hao (CHN) Cat A | |||
Homme Sabre Cat A | Artem MANKO(UKR) Cat A | |||
Homme Sabre Cat A | TIAN Jianquan (CHN) Cat A | |||
Homme Sabre Cat A | Andrii DEMCHUK(UKR) Cat A | |||
Homme Sabre Cat B | FENG Yanke (CHN) Cat B | |||
Homme Sabre Cat B | Adrian CASTRO(POL) Cat B | |||
Homme Sabre Cat B | Panagiotis TRIANTAFYLLOU(GRE) Cat B | |||
Homme Sabre Cat B | Maxime VALET(FRA) Cat B | |||
Femme Épée Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Épée Équipe | Ukraine | |||
Femme Épée Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Femme Épée Équipe | Hong-Kong | |||
Femme Épée Cat A | Amarilla VERES(HUN) Cat A | |||
Femme Épée Cat A | RONG Jing (CHN) Cat A | |||
Femme Épée Cat A | BIAN Jing (CHN) Cat A | |||
Femme Épée Cat A | Iuliia MAYA(ROC) Cat A | |||
Femme Épée Cat B | TAN Shumei (CHN) Cat B | |||
Femme Épée Cat B | Viktoria BOYKOVA(ROC) Cat B | |||
Femme Épée Cat B | Saysunee JANA(THA) Cat B | |||
Femme Épée Cat B | ZHOU Jingjing (CHN) Cat B | |||
Femme Fleuret Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Fleuret Équipe | Hong-Kong | |||
Femme Fleuret Cat A | GU Haiyan (CHN) Cat A | |||
Femme Fleuret Cat A | Nataliia MORKVYCH(UKR) Cat A | |||
Femme Fleuret Cat A | RONG Jing (CHN) Cat A | |||
Femme Fleuret Cat A | Eva Andrea HAJMASI(HUN) Cat A | |||
Femme Fleuret Cat B | Beatrice Maria VIO(ITA) Cat B | |||
Femme Fleuret Cat B | ZHOU Jingjing (CHN) Cat B | |||
Femme Fleuret Cat B | Liudmila VASILEVA(RUS) Cat B | |||
Femme Fleuret Cat B | XIAO Rong (CHN) Cat B | |||
Femme Sabre Cat A | BIAN Jing (CHN) Cat A | |||
Femme Sabre Cat A | Nino TIBILASHVILI(GEO) Cat A | |||
Femme Sabre Cat A | Yevheniia BREUS(UKR) Cat A | |||
Femme Sabre Cat A | Eva Andrea HAJMASI(HUN) Cat A | |||
Femme Sabre Cat B | TAN Shumei (CHN) Cat B | |||
Femme Sabre Cat B | Olena FEDOTA(UKR) Cat B | |||
Femme Sabre Cat B | XIAO Rong (CHN) Cat B | |||
Femme Sabre Cat B | Irma KHETSURIANI(GEO) Cat B |
Football a 5
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Maroc | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine |
Goalball
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Équipe | Lituanie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Turquie | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Brésil |
Judo
Homme +100 kg Poids lourd | Mohammadreza KHEIROLLAHZADEH(IRI) B2 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Revaz CHIKOIDZE(GEO) B2 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Ilham ZAKIYEV(AZE) B1 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | CHOI Gwang Geun (KOR) B2 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Yordani FERNANDEZ SASTRE(CUB) B3 | |||
Homme +100 kg Poids lourd | Shirin SHARIPOV(UZB) B3 | |||
Homme 66-73 kg Poids léger | Feruz SAYIDOV(UZB) B3 | |||
Homme 66-73 kg Poids léger | Temirzhan DAULET(KAZ) B3 | |||
Homme 66-73 kg Poids léger | Osvaldas BAREIKIS(LTU) B3 | |||
Homme 66-73 kg Poids léger | Rufat MAHOMEDOV(UKR) B3 | |||
Homme 73-81 kg Poids mi-moyen | Huseyn RAHIMLI(AZE) B2 | |||
Homme 73-81 kg Poids mi-moyen | Davurkhon KAROMATOV(UZB) B3 | |||
Homme 73-81 kg Poids mi-moyen | Eduardo Adrian AVILA SANCHEZ(MEX) B3 | |||
Homme 73-81 kg Poids mi-moyen | LEE Jung Min (KOR) B2 | |||
Homme 81-90 kg Poids moyen | Vahid NOURI(IRI) B3 | |||
Homme 81-90 kg Poids moyen | Elliot STEWART(GBR) B3 | |||
Homme 81-90 kg Poids moyen | Helios LATCHOUMANAYA(FRA) B2 | |||
Homme 81-90 kg Poids moyen | Oleksandr NAZARENKO(UKR) B2 | |||
Homme 81-90 kg Poids moyen | Arthur CAVALCANTE DA SILVA(BRA) B1 | |||
Homme 81-90 kg Poids moyen | Zhanbota AMANZHOL(KAZ) B3 | |||
Homme 90-100 kg Poids mi-lourd | Christopher SKELLEY(GBR) B2 | |||
Homme 90-100 kg Poids mi-lourd | Ben GOODRICH(USA) B2 | |||
Homme 90-100 kg Poids mi-lourd | Anatolii SHEVCHENKO(ROC) B1 | |||
Homme 90-100 kg Poids mi-lourd | Sharif KHALILOV(UZB) B3 | |||
Femme +70 kg | Dursadaf KARIMOVA(AZE) B3 | |||
Femme +70 kg | Zarina BAIBATINA(KAZ) B3 | |||
Femme +70 kg | Meg EMMERICH(BRA) B3 | |||
Femme +70 kg | Carolinna COSTA(ITA) B2 | |||
Femme +70 kg | Altantsetseg NYAMAA(MGL) B2 | |||
Femme +70 kg | Anastasiia HARNYK(UKR) B1 | |||
Femme 52-57 kg | Sevda VALIYEVA(AZE) B3 | |||
Femme 52-57 kg | Parvina SAMANDAROVA(UZB) B3 | |||
Femme 52-57 kg | Lucia ARAUJO(BRA) B3 | |||
Femme 52-57 kg | Zeynep CELIK(TUR) B3 | |||
Femme 57-63 kg | Khanin HUSEYNOVA(AZE) B3 | |||
Femme 57-63 kg | Iryna HUSIEVA(UKR) B2 | |||
Femme 57-63 kg | Nafisa SHERIPBOEVA(UZB) B3 | |||
Femme 57-63 kg | WANG Yue (CHN) B2 | |||
Femme 63-70 kg | Alana MARTINS MALDONADO(BRA) B2 | |||
Femme 63-70 kg | Ina KALDANI(GEO) B2 | |||
Femme 63-70 kg | Kazusa OGAWA(JPN) B2 | |||
Femme 63-70 kg | Lenia Fabiola RUVALCABA ALVAREZ(MEX) B3 | |||
Femme 63-70 kg | Olga ZABRODSKAIA(ROC) B2 | |||
Femme 63-70 kg | Razuye ULUCAM(TUR) B3 |
Natation
Homme 100 m brasse SB11 | Rogier DORSMAN(NED) SB11 | 1'11"22 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Keiichi KIMURA(JPN) SB11 | 1'11"78 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | YANG Bozun (CHN) SB11 | 1'12"62 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Viktor SMYRNOV(UKR) SB11 | 1'15"78 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Edgaras MATAKAS(LTU) SB11 | 1'16"27 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Leider LEMUS ROJAS(COL) SB11 | 1'19"47 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Federica BASSANI(ITA) SB11 | 1'20"57 | ||
Homme 100 m brasse SB11 | Brayan Mauricio TRIANA HERRERA(COL) SB11 | 1'26"16 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Vali ISRAFILOV(AZE) SB12 | 1'04"86 | RP | |
Homme 100 m brasse SB12 | Oleksii FEDYNA(UKR) SB13 | 1'05"62 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Artur SAIFUTDINOV(ROC) SB12 | 1'05"76 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Uladzimir IZOTAU(BLR) SB12 | 1'07"11 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Sergiy KLIPPERT(UKR) SB12 | 1'11"24 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Danylo CHUFAROV(UKR) SB12 | 1'11"67 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Daniel GIRALDO CORREA(COL) SB12 | 1'14"61 | ||
Homme 100 m brasse SB12 | Sergei PUNKO(RUS) SB12 | 1'14"87 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Taliso ENGEL(GER) SB13 | 1'02"97 | RM | |
Homme 100 m brasse SB13 | David Henry ABRAHAMS(USA) SM13 | 1'04"38 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Nurdaulet ZHUMAGALI(KAZ) SM13 | 1'05"20 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Firdavsbek MUSABEKOV(UZB) SB13 | 1'05"85 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Ihar BOKI(BLR) SB13 | 1'05"90 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Thomas VAN WANROOIJ(NED) SB13 | 1'06"75 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Maksim NIKIFOROV(ROC) SB13 | 1'07"92 | ||
Homme 100 m brasse SB13 | Nurali SOVETKANOV(KAZ) SB13 | 1'10"99 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Naohide YAMAGUCHI(JPN) SB14 | 1'03"77 | RM | |
Homme 100 m brasse SB14 | Jake MICHEL(AUS) SM14 | 1'04"28 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Scott QUIN(GBR) SB14 | 1'05"91 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Vasyl KRAINYK(UKR) SB14 | 1'06"66 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Nicholas BENNETT(CAN) SB14 | 1'06"94 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Marc EVERS(NED) SB14 | 1'07"11 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Joao Pedro BRUTOS DE OLIVEIRA(BRA) SB14 | 1'07"84 | ||
Homme 100 m brasse SB14 | Conner MORRISON(GBR) SB14 | 1'08"01 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Dmitrii CHERNIAEV(ROC) SB4 | 1'31"96 | RM | |
Homme 100 m brasse SB4 | Moises FUENTES GARCIA(COL) SB4 | 1'35"86 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Antonios TSAPATAKIS(GRE) SB4 | 1'40"20 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Aleksandr MOLKOV(ROC) SB4 | 1'41"27 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | RUAN Jingsong (CHN) SB4 | 1'44"13 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Nicolas RIVERO(ARG) SB4 | 1'46"52 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Miguel Angel RINCON NARVAEZ(COL) SB4 | 1'46"74 | ||
Homme 100 m brasse SB4 | Francesco BOCCIARDO(ITA) SB4 | 1'51"06 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Yevhenii BOHODAIKO(UKR) SB6 | 1'20"13 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Nelson CRISPIN CORZO(COL) SB6 | 1'20"19 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Matthew LEVY(AUS) SB6 | 1'21"10 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | YANG Hong (CHN) SB6 | 1'22"07 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | JIA Hongguang (CHN) SB6 | 1'23"67 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Rudy GARCIA-TOLSON(USA) SB6 | 1'24"64 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Andrii TRUSOV(UKR) SB6 | 1'24"85 | ||
Homme 100 m brasse SB6 | Tomotaro NAKAMURA(JPN) SM6 | 1'25"00 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Carlos Daniel SERRANO ZARATE(COL) SB7 | 1'12"01 | RP | |
Homme 100 m brasse SB7 | Egor EFROSININ(ROC) SB7 | 1'16"43 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Blake COCHRANE(AUS) SB7 | 1'16"97 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Jesse AUNGLES(AUS) SB7 | 1'22"06 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Christian SADIE(RSA) SB7 | 1'24"49 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Ericsson Alejandro BERMUDEZ SOSA(VEN) SB7 | 1'27"83 | ||
Homme 100 m brasse SB7 | Suyash Narayan JADHAV(IND) SB7 | DSQ | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Andrei KALINA(ROC) SB8 | 1'07"24 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Oscar SALGUERO GALISTEO(ESP) SB8 | 1'09"91 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | YANG Guanglong (CHN) SB8 | 1'10"48 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Tim VAN DUUREN(NED) SB8 | 1'10"55 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Daniil SMIRNOV(ROC) SB8 | 1'11"45 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | XU Haijiao (CHN) SB8 | 1'11"55 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Timothy DISKEN(AUS) SB8 | 1'11"81 | ||
Homme 100 m brasse SB8 | Vicente Enrique ALMONACID HEYL(CHI) SB8 | 1'12"69 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Stefano RAIMONDI(ITA) SB9 | 1'05"35 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Artem ISAEV(ROC) SB9 | 1'07"45 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Dmitrii BARTASINSKII(ROC) SB9 | 1'08"06 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Dmitry GRIGORYEV(ROC) SB9 | 1'08"56 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Ruan Felipe LIMA DE SOUZA(BRA) SB9 | 1'10"99 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | James LEROUX(CAN) SB9 | 1'11"49 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Tadeas STRASIK(CZE) SB9 | 1'13"19 | ||
Homme 100 m brasse SB9 | Fredrik SOLBERG(NOR) SB9 | 1'14"05 | ||
Homme 100 m dos S1 | Iyad SHALABI(ISR) S1 | 2'28"04 | ||
Homme 100 m dos S1 | Anton KOL(UKR) S1 | 2'28"29 | ||
Homme 100 m dos S1 | Francesco BETTELLA(ITA) S1 | 2'32"08 | ||
Homme 100 m dos S1 | Dimitrios KARYPIDIS(GRE) S1 | 2'58"07 | ||
Homme 100 m dos S1 | Jose Ronaldo DA SILVA(BRA) S1 | 3'03"18 | ||
Homme 100 m dos S1 | Luis Eduardo ROJAS OSORNO(COL) S1 | 3'39"25 | ||
Homme 100 m dos S1 | Aliaksei TALAI(BLR) S1 | 4'01"23 | ||
Homme 100 m dos S10 | Maksym KRYPAK(UKR) S10 | 57"19 | RM | |
Homme 100 m dos S10 | Stefano RAIMONDI(ITA) S10 | 59"36 | ||
Homme 100 m dos S10 | Florent MARAIS(FRA) S10 | 1'01"30 | ||
Homme 100 m dos S10 | Riccardo MENCIOTTI(ITA) S10 | 1'01"46 | ||
Homme 100 m dos S10 | Bas TAKKEN(NED) S10 | 1'01"52 | ||
Homme 100 m dos S10 | Querijn HENSEN(NED) S10 | 1'02"19 | ||
Homme 100 m dos S10 | Stanislav POPOV(UKR) S10 | 1'03"54 | ||
Homme 100 m dos S10 | Col PEARSE(AUS) S10 | 1'04"41 | ||
Homme 100 m dos S11 | Mykhailo SERBIN(UKR) S11 | 1'08"63 | ||
Homme 100 m dos S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 1'09"36 | ||
Homme 100 m dos S11 | YANG Bozun (CHN) S11 | 1'09"62 | ||
Homme 100 m dos S11 | Rogier DORSMAN(NED) S11 | 1'10"10 | ||
Homme 100 m dos S11 | Mar GUNNARSSON(ISL) S11 | 1'10"36 | ||
Homme 100 m dos S11 | Wojciech MAKOWSKI(POL) S11 | 1'10"55 | ||
Homme 100 m dos S11 | Oleksandr ARTIUKHOV(UKR) S11 | 1'11"83 | ||
Homme 100 m dos S11 | Marco MENESES(POR) S11 | 1'12"68 | ||
Homme 100 m dos S12 | Raman SALEI(AZE) S12 | 1'00"30 | ||
Homme 100 m dos S12 | Sergiy KLIPPERT(UKR) S12 | 1'00"71 | ||
Homme 100 m dos S12 | Stephen CLEGG(GBR) S12 | 1'01"27 | ||
Homme 100 m dos S12 | Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S12 | 1'02"16 | ||
Homme 100 m dos S12 | Roman MAKAROV(ROC) S12 | 1'02"85 | ||
Homme 100 m dos S12 | Artur SAIFUTDINOV(ROC) S12 | 1'07"36 | ||
Homme 100 m dos S12 | Daniel GIRALDO CORREA(COL) S12 | 1'08"40 | ||
Homme 100 m dos S12 | Maksim VASHKEVICH(BLR) S12 | DNS | ||
Homme 100 m dos S13 | Ihar BOKI(BLR) S13 | 56"36 | RM | |
Homme 100 m dos S13 | Nicolas Guy TURBIDE(CAN) S13 | 59"70 | ||
Homme 100 m dos S13 | Vladimir SOTNIKOV(ROC) S13 | 59"86 | ||
Homme 100 m dos S13 | Olksii VIRCHENKO(UKR) S13 | 1'00"48 | ||
Homme 100 m dos S13 | Thomas VAN WANROOIJ(NED) S13 | 1'00"50 | ||
Homme 100 m dos S13 | Kyrylo GARASHCHENKO(UKR) S13 | 1'02"13 | ||
Homme 100 m dos S13 | Antti Antero LATIKKA(FIN) S13 | 1'04"21 | ||
Homme 100 m dos S13 | Genki SAITO(JPN) S13 | 1'04"56 | ||
Homme 100 m dos S14 | Benjamin James HANCE(AUS) S14 | 57"73 | RP | |
Homme 100 m dos S14 | Viacheslav EMELIANTSEV(ROC) S14 | 59"05 | ||
Homme 100 m dos S14 | Reece DUNN(GBR) S14 | 59"97 | ||
Homme 100 m dos S14 | Jordan CATCHPOLE(GBR) S14 | 1'00"96 | ||
Homme 100 m dos S14 | LEE Inkook (KOR) S14 | 1'00"98 | ||
Homme 100 m dos S14 | Mikhail KULIABIN(ROC) S14 | 1'01"15 | ||
Homme 100 m dos S14 | Vasyl KRAINYK(UKR) S14 | 1'01"16 | ||
Homme 100 m dos S14 | Louis LAWLOR(GBR) S14 | 1'01"80 | ||
Homme 100 m dos S2 | Alberto ABARZA(CHI) S2 | 2'00"40 | ||
Homme 100 m dos S2 | Gabriel Geraldo DOS SANTOS ARAUJO(BRA) S2 | 2'00"40 | ||
Homme 100 m dos S2 | Vladimir DANILENKO(ROC) S2 | 2'02"74 | ||
Homme 100 m dos S2 | Jacek CZECH(POL) S2 | 2'12"53 | ||
Homme 100 m dos S2 | Aristeidis MAKRODIMITRIS(GRE) S2 | 2'14"54 | ||
Homme 100 m dos S2 | Kamil OTOWSKI(POL) S2 | 2'15"09 | ||
Homme 100 m dos S2 | Roman BONDARENKO(UKR) S2 | 2'16"71 | ||
Homme 100 m dos S2 | Rodrigo SANTILLAN(PER) S2 | 2'21"95 | ||
Homme 100 m dos S6 | JIA Hongguang (CHN) S6 | 1'12"72 | ||
Homme 100 m dos S6 | Matias DE ANDRADE(ARG) S6 | 1'15"40 | ||
Homme 100 m dos S6 | Dino SINOVCIC(CRO) S6 | 1'15"74 | ||
Homme 100 m dos S6 | YANG Hong (CHN) S6 | 1'15"83 | ||
Homme 100 m dos S6 | WANG Jingang (CHN) S6 | 1'16"51 | ||
Homme 100 m dos S6 | Laurent CHARDARD(FRA) S6 | 1'19"00 | ||
Homme 100 m dos S6 | Thijs VAN HOFWEEGEN(NED) S6 | 1'19"69 | ||
Homme 100 m dos S6 | David SANCHEZ SIERRA(ESP) S6 | 1'19"92 | ||
Homme 100 m dos S7 | Andrii TRUSOV(UKR) S7 | 1'08"14 | RM | |
Homme 100 m dos S7 | Pipo CARLOMAGNO(ARG) S7 | 1'08"83 | ||
Homme 100 m dos S7 | Mark MALYAR(ISR) S7 | 1'10"08 | ||
Homme 100 m dos S7 | Andrey GLADKOV(ROC) S7 | 1'10"58 | ||
Homme 100 m dos S7 | Yevhenii BOHODAIKO(UKR) S7 | 1'11"57 | ||
Homme 100 m dos S7 | Federico BICELLI(ITA) S7 | 1'12"25 | ||
Homme 100 m dos S7 | Inaki BASILOFF(ARG) S7 | 1'15"00 | ||
Homme 100 m dos S7 | Lucas Nicolas POGGI(ARG) S7 | 1'15"22 | ||
Homme 100 m dos S8 | Robert GRISWOLD(USA) S8 | 1'02"55 | RM | |
Homme 100 m dos S8 | Inigo LLOPIS SANZ(ESP) S8 | 1'06"82 | ||
Homme 100 m dos S8 | LIU Fengqi (CHN) S8 | 1'07"09 | ||
Homme 100 m dos S8 | Jesse AUNGLES(AUS) S8 | 1'07"94 | ||
Homme 100 m dos S8 | Kota KUBOTA(JPN) S8 | 1'09"09 | ||
Homme 100 m dos S8 | Pavel KUKLIN(ROC) S8 | 1'09"26 | ||
Homme 100 m dos S8 | Joseph PEPPERSACK(USA) S8 | 1'09"45 | ||
Homme 100 m dos S8 | Jurijs SEMJONOVS(LAT) S8 | 1'10"44 | ||
Homme 100 m dos S9 | Bogdan MOZGOVOI(ROC) S9 | 1'01"65 | RP | |
Homme 100 m dos S9 | Yahor SHCHALKANAU(BLR) S9 | 1'01"96 | ||
Homme 100 m dos S9 | Timothy HODGE(AUS) S9 | 1'02"16 | ||
Homme 100 m dos S9 | Ugo DIDIER(FRA) S9 | 1'02"20 | ||
Homme 100 m dos S9 | Simone BARLAAM(ITA) S9 | 1'02"92 | ||
Homme 100 m dos S9 | Jesse REYNOLDS(NZL) S9 | 1'04"60 | ||
Homme 100 m dos S9 | Barry MCCLEMENTS(IRL) S9 | 1'05"76 | ||
Homme 100 m dos S9 | Brenden HALL(AUS) S9 | 1'05"90 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | Takayuki SUZUKI(JPN) S4 | 1'21"58 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | Luigi BEGGIATO(ITA) S4 | 1'23"21 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | Roman ZHDANOV(ROC) S4 | 1'26"95 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | Angel De Jesus CAMACHO RAMIREZ(MEX) S4 | 1'27"71 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | JO Giseong (KOR) S4 | 1'28"46 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | David SMETANINE(FRA) S4 | 1'29"47 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | Lyndon LONGHORNE(GBR) S4 | 1'33"30 | ||
Homme 100 m nage libre S1-4 | Gustavo SANCHEZ MARTINEZ(MEX) S4 | 1'35"55 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Dzmitry SALEI(AZE) S12 | 52"69 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Maksym VERAKSA(UKR) S12 | 52"87 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Stephen CLEGG(GBR) S12 | 53"43 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Illia YAREMENKO(UKR) S12 | 53"60 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Braedan JASON(AUS) S12 | 53"78 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Roman MAKAROV(ROC) S12 | 57"56 | ||
Homme 100 m nage libre S11-12 | Sergei PUNKO(RUS) S12 | 59"30 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Francesco BOCCIARDO(ITA) S5 | 1'09"56 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | WANG Lichao (CHN) S5 | 1'10"45 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Ddaniel DE FARIA DIAS(BRA) S5 | 1'10"80 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | ZHENG Tao (CHN) S5 | 1'10"87 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | YUAN Weiyi (CHN) S5 | 1'11"68 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Antoni PONCE BERTRAN(ESP) S5 | 1'13"47 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Muhammad Nur Syaifu ZULKAFLI(MAS) S5 | 1'15"12 | ||
Homme 100 m nage libre S5 | Luis HUERTA POZA(ESP) S5 | 1'17"97 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Antonio FANTIN(ITA) S6 | 1'03"71 | RM | |
Homme 100 m nage libre S6 | Nelson CRISPIN CORZO(COL) S6 | 1'04"82 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Talisson Henrique GLOCK(BRA) S6 | 1'05"45 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | JIA Hongguang (CHN) S6 | 1'05"55 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Thijs VAN HOFWEEGEN(NED) S6 | 1'06"39 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Oleksandr KOMAROV(UKR) S6 | 1'07"02 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | Laurent CHARDARD(FRA) S6 | 1'07"60 | ||
Homme 100 m nage libre S6 | WANG Jingang (CHN) S6 | 1'08"61 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | Ben POPHAM(AUS) S8 | 57"37 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | Andrei NIKOLAEV(ROC) S8 | 57"69 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | Dimosthenis MICHALENTZAKIS(GRE) S8 | 58"73 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | XU Haijiao (CHN) S8 | 58"75 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | Denys DUBROV(UKR) S8 | 59"02 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | YANG Guanglong (CHN) S8 | 59"42 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | Alberto AMODEO(ITA) S8 | 59"93 | ||
Homme 100 m nage libre S7-8 | Luis Armando ANDRADE GUILLEN(MEX) S8 | 1'01"23 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Maksym KRYPAK(UKR) S10 | 50"64 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Rowan CROTHERS(AUS) S10 | 51"37 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Stefano RAIMONDI(ITA) S10 | 51"45 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Phelipe Andrews MELO RODRIGUES(BRA) S10 | 52"04 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Thomas GALLAGHER(AUS) S10 | 53"14 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Bas TAKKEN(NED) S10 | 54"06 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Dmitrii BARTASINSKII(ROC) S10 | 54"09 | ||
Homme 100 m nage libre S9-10 | Alan OGORZALEK(POL) S10 | 55"45 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Maksym KRYPAK(UKR) S10 | 54"15 | RM | |
Homme 100 m papillon S10 | Stefano RAIMONDI(ITA) S10 | 55"04 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Col PEARSE(AUS) S10 | 57"66 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Florent MARAIS(FRA) S10 | 57"86 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Alexander ELLIOT(CAN) S10 | 58"44 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Dmitry GRIGORYEV(ROC) S10 | 58"45 | ||
Homme 100 m papillon S10 | Riccardo MENCIOTTI(ITA) S10 | 58"65 | ||
Homme 100 m papillon S10 | David Julian LEVECQ(ESP) S10 | 59"12 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Keiichi KIMURA(JPN) S11 | 1'02"57 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Uchu TOMITA(JPN) S11 | 1'03"59 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Wendell BELARMINO PEREIRA(BRA) S11 | 1'05"20 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Rogier DORSMAN(NED) S11 | 1'05"67 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Matthew CABRAJA(CAN) S11 | 1'05"97 | ||
Homme 100 m papillon S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | 1'06"85 | ||
Homme 100 m papillon S11 | HUA Dongdong (CHN) S11 | 1'09"16 | ||
Homme 100 m papillon S11 | YANG Bozun (CHN) S11 | 1'09"23 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Raman SALEI(AZE) S12 | 57"81 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Stephen CLEGG(GBR) S12 | 57"87 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Roman MAKAROV(ROC) S12 | 58"65 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Illia YAREMENKO(UKR) S12 | 58"98 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Danylo CHUFAROV(UKR) S12 | 59"00 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Braedan JASON(AUS) S12 | 59"01 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Maksim VASHKEVICH(BLR) S12 | 1'01"43 | ||
Homme 100 m papillon S12 | Daniel GIRALDO CORREA(COL) S12 | 1'02"42 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Ihar BOKI(BLR) S13 | 53"80 | RP | |
Homme 100 m papillon S13 | Olksii VIRCHENKO(UKR) S13 | 56"16 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Islam ASLANOV(UZB) S13 | 57"12 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Alex PORTAL(FRA) S13 | 57"13 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Muzaffar TURSUNKHUJAEV(UZB) S13 | 57"44 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Dzmitry SALEI(AZE) S13 | 58"15 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Douglas MATERA(BRA) S13 | 58"53 | ||
Homme 100 m papillon S13 | Kyrylo GARASHCHENKO(UKR) S13 | 58"63 | ||
Homme 100 m papillon S14 | Gabriel BANDEIRA(BRA) S14 | 54"76 | RP | |
Homme 100 m papillon S14 | Reece DUNN(GBR) S14 | 55"12 | ||
Homme 100 m papillon S14 | Benjamin James HANCE(AUS) S14 | 56"90 | ||
Homme 100 m papillon S14 | Naohide YAMAGUCHI(JPN) S14 | 57"11 | ||
Homme 100 m papillon S14 | Lawrence SAPP(USA) S14 | 57"36 | ||
Homme 100 m papillon S14 | Robert Isak JONSSON(ISL) S14 | 58"06 | ||
Homme 100 m papillon S14 | CHO Wonsang (KOR) S14 | 58"45 | ||
Homme 100 m papillon S14 | Ricky BETAR(AUS) S14 | 58"62 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Robert GRISWOLD(USA) S8 | 1'02"03 | ||
Homme 100 m papillon S8 | YANG Feng (CHN) S8 | 1'03"20 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Denys DUBROV(UKR) S8 | 1'03"23 | ||
Homme 100 m papillon S8 | YANG Guanglong (CHN) S8 | 1'03"26 | ||
Homme 100 m papillon S8 | XU Haijiao (CHN) S8 | 1'03"42 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Alberto AMODEO(ITA) S8 | 1'04"31 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Luis Armando ANDRADE GUILLEN(MEX) S8 | 1'04"55 | ||
Homme 100 m papillon S8 | Silva De Souza SILVA DE SOUZA(BRA) S8 | 1'05"38 | ||
Homme 100 m papillon S9 | William MARTIN(AUS) S9 | 57"19 | RM | |
Homme 100 m papillon S9 | Simone BARLAAM(ITA) S9 | 59"43 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Alexander SKALIUKH(ROC) S9 | 1'00"54 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Federico MORLACCHI(ITA) S9 | 1'00"75 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Timothy HODGE(AUS) S9 | 1'01"03 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Jose Antonio MARI ALCARAZ(ESP) S9 | 1'01"28 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Yahor SHCHALKANAU(BLR) S9 | 1'01"38 | ||
Homme 100 m papillon S9 | Malte BRAUNSCHWEIG(GER) S9 | 1'02"95 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Jesus HERNANDEZ HERNANDEZ(MEX) SM3 | 2'56"99 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Ahmed KELLY(AUS) SM3 | 3'02"23 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Grant PATTERSON(AUS) SM3 | 3'05"57 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Diego LOPEZ DIAZ(MEX) SM3 | 3'15"84 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Arnulfo CASTORENA(MEX) SM3 | 3'17"44 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Josia Tim Alexander TOPF(GER) SM3 | 3'20"35 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Emmanuele MARIGLIANO(ITA) SM3 | 3'28"43 | ||
Homme 150 m 4 nages SM1-3 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) SM3 | 3'43"75 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Roman ZHDANOV(ROC) SM4 | 2'21"17 | RM | |
Homme 150 m 4 nages SM4 | Ami Omer DADAON(ISR) SM4 | 2'29"48 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Takayuki SUZUKI(JPN) SM4 | 2'40"53 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Miguel LUQUE(ESP) SM4 | 2'45"78 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Dmytro VYNOHRADETS(UKR) SM4 | 2'46"31 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Xavier TORRES(ESP) SM4 | 2'47"74 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | Efrem MORELLI(ITA) SM4 | 2'48"63 | ||
Homme 150 m 4 nages SM4 | LIU Benying (CHN) SM4 | DSQ | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Maksym KRYPAK(UKR) SM10 | 2'05"68 | RP | |
Homme 200 m 4 nages SM10 | Stefano RAIMONDI(ITA) SM10 | 2'07"68 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Bas TAKKEN(NED) SM10 | 2'11"39 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Bas TAKKEN(NED) SM10 | 2'14"20 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Alexander ELLIOT(CAN) SM10 | 2'15"26 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Alan OGORZALEK(POL) SM10 | 2'18"97 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Artem ISAEV(ROC) SM10 | 2'20"37 | ||
Homme 200 m 4 nages SM10 | Tadeas STRASIK(CZE) SM10 | 2'20"37 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Rogier DORSMAN(NED) SM11 | 2'19"02 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM11 | Mykhailo SERBIN(UKR) SM11 | 2'27"97 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Uchu TOMITA(JPN) SM11 | 2'28"44 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Viktor SMYRNOV(UKR) SM11 | 2'28"97 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Keiichi KIMURA(JPN) SM11 | 2'29"87 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | YANG Bozun (CHN) SM11 | 2'29"95 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Wendell BELARMINO PEREIRA(BRA) SM11 | 2'30"17 | ||
Homme 200 m 4 nages SM11 | Mar GUNNARSSON(ISL) SM11 | 2'37"43 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Ihar BOKI(BLR) SM13 | 2'02"70 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Alex PORTAL(FRA) SM13 | 2'09"92 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Thomas VAN WANROOIJ(NED) SM13 | 2'10"79 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | David Henry ABRAHAMS(USA) SM13 | 2'12"67 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Kyrylo GARASHCHENKO(UKR) SM13 | 2'13"71 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Taliso ENGEL(GER) SM13 | 2'14"05 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Vladimir SOTNIKOV(ROC) SM13 | 2'14"38 | ||
Homme 200 m 4 nages SM12-13 | Danylo CHUFAROV(UKR) S12 | 2'15"15 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Reece DUNN(GBR) SM14 | 2'08"02 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM14 | Gabriel BANDEIRA(BRA) SM14 | 2'09"56 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Vasyl KRAINYK(UKR) SM14 | 2'09"92 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Dai TOKAIRIN(JPN) SM14 | 2'11"29 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Mikhail KULIABIN(ROC) SM14 | 2'12"00 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Robert Isak JONSSON(ISL) SM14 | 2'12"89 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Nicholas BENNETT(CAN) SM14 | 2'13"21 | ||
Homme 200 m 4 nages SM14 | Marc EVERS(NED) SM14 | 2'13"25 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | Nelson CRISPIN CORZO(COL) SM6 | 2'38"12 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | Andrei GRANICHKA(ROC) SM6 | 2'40"92 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | JIA Hongguang (CHN) SM6 | 2'41"29 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | YANG Hong (CHN) SM6 | 2'41"34 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | WANG Jingang (CHN) SM6 | 2'43"74 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | Talisson Henrique GLOCK(BRA) S6 | 2'45"17 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | Juan Jose GUTIERREZ BERMUDEZ(MEX) SM6 | 2'48"79 | ||
Homme 200 m 4 nages SM5-6 | Zach SHATTUCK(USA) SM6 | 2'52"52 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Mark MALYAR(ISR) SM7 | 2'29"01 | RM | |
Homme 200 m 4 nages SM7 | Andrii TRUSOV(UKR) SM7 | 2'29"99 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Carlos Daniel SERRANO ZARATE(COL) SM7 | 2'31"58 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Inaki BASILOFF(ARG) SM7 | 2'31"62 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Evan Ryan AUSTIN(USA) SM7 | 2'32"53 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Christian SADIE(RSA) SM7 | 2'35"94 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Rudy GARCIA-TOLSON(USA) SM7 | 2'39"52 | ||
Homme 200 m 4 nages SM7 | Pipo CARLOMAGNO(ARG) SM7 | 2'41"55 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Denys DUBROV(UKR) SM8 | 2'20"96 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | XU Haijiao (CHN) SM8 | 2'21"06 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | YANG Guanglong (CHN) SM8 | 2'21"53 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Robert GRISWOLD(USA) SM8 | 2'24"97 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | LIU Fengqi (CHN) SM8 | 2'26"94 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Dimosthenis MICHALENTZAKIS(GRE) SM8 | 2'27"57 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Jesse AUNGLES(AUS) SM8 | 2'29"48 | ||
Homme 200 m 4 nages SM8 | Diogo CANCELA(POR) SM8 | 2'33"36 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Andrei KALINA(ROC) SM9 | 2'14"90 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Timothy HODGE(AUS) SM9 | 2'15"42 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Ugo DIDIER(FRA) SM9 | 2'17"15 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Yahor SHCHALKANAU(BLR) SM9 | 2'18"40 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Jonas KESNAR(CZE) SM9 | 2'23"00 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Oscar SALGUERO GALISTEO(ESP) SB8 | 2'23"92 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Jesse REYNOLDS(NZL) SM9 | 2'25"62 | ||
Homme 200 m 4 nages SM9 | Takuro YAMADA(JPN) SM9 | 2'27"18 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Gabriel Geraldo DOS SANTOS ARAUJO(BRA) S2 | 4'06"52 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Alberto ABARZA(CHI) S2 | 4'14"17 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Vladimir DANILENKO(ROC) S2 | 4'15"95 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Bruno BECKER DA SILVA(BRA) S2 | 4'22"63 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Kamil OTOWSKI(POL) S2 | 4'37"06 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Roman BONDARENKO(UKR) S2 | 4'38"40 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Aristeidis MAKRODIMITRIS(GRE) S2 | 4'44"53 | ||
Homme 200 m nage libre S1-2 | Cristopher TRONCO(MEX) S2 | 5'08"34 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Reece DUNN(GBR) S14 | 1'52"40 | RM | |
Homme 200 m nage libre S14 | Gabriel BANDEIRA(BRA) S14 | 1'52"74 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Viacheslav EMELIANTSEV(ROC) S14 | 1'55"58 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Liam SCHLUTER(AUS) S14 | 1'55"67 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Jordan CATCHPOLE(GBR) S14 | 1'56"33 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Nicholas BENNETT(CAN) S14 | 1'56"52 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Ricky BETAR(AUS) S14 | 1'56"70 | ||
Homme 200 m nage libre S14 | Mikhail KULIABIN(ROC) S14 | 1'56"74 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Denys OSTAPCHENKO(UKR) S3 | 3'21"62 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Diego LOPEZ DIAZ(MEX) S3 | 3'23"57 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Jesus HERNANDEZ HERNANDEZ(MEX) S3 | 3'23"93 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | ZOU Liankang (CHN) S3 | 3'24"29 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Vincenzo BONI(ITA) S3 | 3'32"40 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Josia Tim Alexander TOPF(GER) S3 | 3'49"44 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Miguel Angel MARTINEZ TAJUELO(ESP) S3 | 3'53"44 | ||
Homme 200 m nage libre S3 | Serhii PALAMARCHUK(UKR) S3 | 3'53"51 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Ami Omer DADAON(ISR) S4 | 2'44"84 | RM | |
Homme 200 m nage libre S4 | Takayuki SUZUKI(JPN) S4 | 2'55"15 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Roman ZHDANOV(ROC) S4 | 2'58"48 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Luigi BEGGIATO(ITA) S4 | 3'00"85 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Angel De Jesus CAMACHO RAMIREZ(MEX) S4 | 3'01"50 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | Gustavo SANCHEZ MARTINEZ(MEX) S4 | 3'09"78 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | JO Giseong (KOR) S4 | 3'13"81 | ||
Homme 200 m nage libre S4 | David SMETANINE(FRA) S4 | 3'14"81 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Francesco BOCCIARDO(ITA) S5 | 2'26"76 | RP | |
Homme 200 m nage libre S5 | Antoni PONCE BERTRAN(ESP) S5 | 2'35"20 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Ddaniel DE FARIA DIAS(BRA) S5 | 2'38"61 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Luis HUERTA POZA(ESP) S5 | 2'44"71 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Koral Berkin KUTLU(TUR) S5 | 2'46"62 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Artur KUBASOV(ROC) S5 | 2'49"67 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Dmitrii CHERNIAEV(ROC) S5 | 2'51"91 | ||
Homme 200 m nage libre S5 | Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S5 | 2'52"12 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Maksym KRYPAK(UKR) S10 | 3'59"62 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Bas TAKKEN(NED) S10 | 4'02"02 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Thomas GALLAGHER(AUS) S10 | 4'03"91 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Stefano RAIMONDI(ITA) S10 | 4'07"38 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Alexander ELLIOT(CAN) S10 | 4'10"29 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Florent MARAIS(FRA) S10 | 4'14"98 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Justi KAPS(GER) S10 | 4'15"85 | ||
Homme 400 m nage libre S10 | Alan OGORZALEK(POL) S10 | 4'18"52 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Rogier DORSMAN(NED) S11 | 4'28"47 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Uchu TOMITA(JPN) S11 | 4'31"69 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | HUA Dongdong (CHN) S11 | 4'34"89 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Mykhailo SERBIN(UKR) S11 | 4'41"21 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Matheus RHEINE CORREA DE SOUZA(BRA) S11 | 4'44"64 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Jose Ramon CANTERO ELVIRA(ESP) S11 | 4'57"25 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Matthew CABRAJA(CAN) S11 | 4'57"63 | ||
Homme 400 m nage libre S11 | Viktor SMYRNOV(UKR) S11 | DNF | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Ihar BOKI(BLR) S13 | 3'58"18 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Kyrylo GARASHCHENKO(UKR) S13 | 4'02"07 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Alex PORTAL(FRA) S13 | 4'06"49 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Braedan JASON(AUS) S12 | 4'12"75 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Vladimir SOTNIKOV(ROC) S13 | 4'15"93 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Taliso ENGEL(GER) S13 | 4'20"73 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Ivan SALGUERO OTEIZA(ESP) S13 | 4'21"56 | ||
Homme 400 m nage libre S12-13 | Emeric MARTIN(FRA) Classe 4 | 4'28"52 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Talisson Henrique GLOCK(BRA) S6 | 4'54"42 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Antonio FANTIN(ITA) S6 | 4'55"70 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Viacheslav LENSKII(ROC) S6 | 5'04"84 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Andrei GRANICHKA(ROC) SM6 | 5'05"30 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Juan Jose GUTIERREZ BERMUDEZ(MEX) S6 | 5'15"23 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Daniel VIDEIRA(POR) S6 | 5'24"92 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Raul GUTIERREZ BERMUDEZ(MEX) S6 | 5'28"62 | ||
Homme 400 m nage libre S6 | Lorenzo PEREZ ESCALONA(CUB) S6 | 5'30"42 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Mark MALYAR(ISR) S7 | 4'31"06 | RM | |
Homme 400 m nage libre S7 | Andrii TRUSOV(UKR) S7 | 4'35"56 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Evan Ryan AUSTIN(USA) S7 | 4'38"95 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Inaki BASILOFF(ARG) S7 | 4'38"99 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Federico BICELLI(ITA) S7 | 4'43"67 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Ernie GAWILAN(PHI) S7 | 4'56"24 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | Wei Soong TOH(SGP) S7 | 5'06"39 | ||
Homme 400 m nage libre S7 | CHEN Liang-Da (TPE) S7 | 5'10"65 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Andrei NIKOLAEV(ROC) S8 | 4'25"16 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Alberto AMODEO(ITA) S8 | 4'25"93 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Matthew TORRES(USA) S8 | 4'28"47 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | XU Haijiao (CHN) S8 | 4'29"93 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Robert GRISWOLD(USA) S8 | 4'31"96 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Caio AMORIM MUNIZ DE OLIVEIRA(BRA) S8 | 4'35"16 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Inigo LLOPIS SANZ(ESP) S8 | 4'45"69 | ||
Homme 400 m nage libre S8 | Ben POPHAM(AUS) S8 | 4'49"32 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | William MARTIN(AUS) S9 | 4'10"25 | RP | |
Homme 400 m nage libre S9 | Ugo DIDIER(FRA) S9 | 4'11"33 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Alexander TUCKFIELD(AUS) S9 | 4'13"54 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Brenden HALL(AUS) S9 | 4'14"48 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Jacobo GARRIDO BRUN(ESP) S9 | 4'17"41 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Simone BARLAAM(ITA) S9 | 4'22"40 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Federico MORLACCHI(ITA) S9 | 4'24"75 | ||
Homme 400 m nage libre S9 | Igor HREHOROWICZ(POL) S9 | 4'24"75 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Arnulfo CASTORENA(MEX) SB2 | 59"25 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Grant PATTERSON(AUS) SB2 | 1'01"79 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Jesus HERNANDEZ HERNANDEZ(MEX) SB2 | 1'02"27 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Cristopher TRONCO(MEX) SB2 | 1'04"46 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Emmanuele MARIGLIANO(ITA) SM3 | 1'08"55 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Ioannis KOSTAKIS(GRE) SB2 | 1'08"73 | ||
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Aliaksei TALAI(BLR) SM1 | 1'23"16 | RP | |
Homme 50 m brasse SB1-SB2 | Patricio Tse Anibal LOPEZ FERNANDEZ(DOM) SB2 | 1'41"29 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Roman ZHDANOV(ROC) SB3 | 46"49 | RM | |
Homme 50 m brasse SB3 | Miguel LUQUE(ESP) SB3 | 49"08 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Takayuki SUZUKI(JPN) SB3 | 49"32 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Efrem MORELLI(ITA) SB3 | 49"42 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Maksim EMELIANOV(ROC) SB3 | 50"63 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | JO Giseong (KOR) SB3 | 51"58 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Ahmed KELLY(AUS) SB3 | 54"89 | ||
Homme 50 m brasse SB3 | Andreas ERNHOFER(AUT) SB3 | 55"00 | ||
Homme 50 m dos S1 | Lyad SHALABIC(ISR) S1 | 1'11"79 | ||
Homme 50 m dos S1 | Anton KOL(UKR) S1 | 1'13"78 | ||
Homme 50 m dos S1 | Francesco BETTELLA(ITA) S1 | 1'14"87 | ||
Homme 50 m dos S1 | Jose Ronaldo DA SILVA(BRA) S1 | 1'21"57 | ||
Homme 50 m dos S1 | Dimitrios KARYPIDIS(GRE) S1 | 1'25"30 | ||
Homme 50 m dos S1 | Luis Eduardo ROJAS OSORNO(COL) S1 | 1'37"53 | ||
Homme 50 m dos S1 | Aliaksei TALAI(BLR) S1 | 1'55"58 | ||
Homme 50 m dos S2 | Gabriel Geraldo DOS SANTOS ARAUJO(BRA) S2 | 53"96 | ||
Homme 50 m dos S2 | Alberto ABARZA(CHI) S2 | 57"76 | ||
Homme 50 m dos S2 | Vladimir DANILENKO(ROC) S2 | 59"47 | ||
Homme 50 m dos S2 | Nikita KAZACHINER(ROC) S2 | 1'00"54 | ||
Homme 50 m dos S2 | Roman BONDARENKO(UKR) S2 | 1'00"61 | ||
Homme 50 m dos S2 | Ievgen PANIBRATETS(UKR) S2 | 1'03"00 | ||
Homme 50 m dos S2 | Aristeidis MAKRODIMITRIS(GRE) S2 | 1'03"28 | ||
Homme 50 m dos S2 | Jacek CZECH(POL) S2 | 1'05"13 | ||
Homme 50 m dos S3 | ZOU Liankang (CHN) S3 | 45"25 | ||
Homme 50 m dos S3 | Denys OSTAPCHENKO(UKR) S3 | 45"57 | ||
Homme 50 m dos S3 | Diego LOPEZ DIAZ(MEX) S3 | 45"66 | ||
Homme 50 m dos S3 | Jesus HERNANDEZ HERNANDEZ(MEX) S3 | 45"75 | ||
Homme 50 m dos S3 | Vincenzo BONI(ITA) S3 | 47"88 | ||
Homme 50 m dos S3 | Serhii PALAMARCHUK(UKR) S3 | 49"65 | ||
Homme 50 m dos S3 | Josia Tim Alexander TOPF(GER) S3 | 49"99 | ||
Homme 50 m dos S3 | Miguel Angel MARTINEZ TAJUELO(ESP) S3 | 54"57 | ||
Homme 50 m dos S4 | Roman ZHDANOV(ROC) S4 | 40"99 | RM | |
Homme 50 m dos S4 | Arnost PETRACEK(CZE) S4 | 41"26 | ||
Homme 50 m dos S4 | Angel De Jesus CAMACHO RAMIREZ(MEX) S4 | 43"25 | ||
Homme 50 m dos S4 | Dmytro VYNOHRADETS(UKR) S4 | 44"91 | ||
Homme 50 m dos S4 | LIU Benying (CHN) S4 | 45"21 | ||
Homme 50 m dos S4 | Matz TOPKIN(EST) S4 | 45"42 | ||
Homme 50 m dos S4 | Xavier TORRES(ESP) S4 | 46"93 | ||
Homme 50 m dos S4 | Ronystony CORDEIRO DA SILVA(BRA) S4 | 46"95 | ||
Homme 50 m dos S5 | ZHENG Tao (CHN) S5 | 31"42 | RM | |
Homme 50 m dos S5 | RUAN Jingsong (CHN) S5 | 32"97 | ||
Homme 50 m dos S5 | WANG Lichao (CHN) S6 | 33"38 | ||
Homme 50 m dos S5 | Iaroslav SEMENENKO(UKR) S5 | 35"05 | ||
Homme 50 m dos S5 | Ddaniel DE FARIA DIAS(BRA) S5 | 35"99 | ||
Homme 50 m dos S5 | Igor PLOTNIKOV(RUS) S5 | 37"40 | ||
Homme 50 m dos S5 | Andrew MULLEN(GBR) S5 | 37"96 | ||
Homme 50 m dos S5 | Antoni PONCE BERTRAN(ESP) S5 | 38"42 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Diego LOPEZ DIAZ(MEX) S3 | 44"66 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | ZOU Liankang (CHN) S3 | 45"25 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Denys OSTAPCHENKO(UKR) S3 | 45"95 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Jesus HERNANDEZ HERNANDEZ(MEX) S3 | 46"19 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Josia Tim Alexander TOPF(GER) S3 | 47"09 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Serhii PALAMARCHUK(UKR) S3 | 47"61 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Vincenzo BONI(ITA) S3 | 47"68 | ||
Homme 50 m nage libre S1-3 | Miguel Angel MARTINEZ TAJUELO(ESP) S3 | 54"99 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Rowan CROTHERS(AUS) S10 | 23"21 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Maksym KRYPAK(UKR) S10 | 23"33 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Phelipe Andrews MELO RODRIGUES(BRA) S10 | 23"50 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Stefano RAIMONDI(ITA) S10 | 23"74 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Thomas GALLAGHER(AUS) S10 | 24"16 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Dmitrii BARTASINSKII(ROC) S10 | 24"48 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | Dmitry GRIGORYEV(ROC) S10 | 24"61 | ||
Homme 50 m nage libre S10 | David Julian LEVECQ(ESP) S10 | 25"08 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Wendell BELARMINO PEREIRA(BRA) S11 | 26"03 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | HUA Dongdong (CHN) S11 | 26"18 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Edgaras MATAKAS(LTU) S11 | 26"38 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | YANG Bozun (CHN) S11 | 26"98 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Mykhailo SERBIN(UKR) S11 | 27"18 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Matheus RHEINE CORREA DE SOUZA(BRA) S11 | 27"26 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Wojciech MAKOWSKI(POL) S11 | 27"83 | ||
Homme 50 m nage libre S11 | Marco MENESES(POR) S11 | 28"02 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Ami Omer DADAON(ISR) S4 | 37"21 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Takayuki SUZUKI(JPN) S4 | 37"70 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Luigi BEGGIATO(ITA) S4 | 38"12 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Angel De Jesus CAMACHO RAMIREZ(MEX) S4 | 39"37 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | LIU Benying (CHN) S4 | 39"98 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Eric TOBERA(BRA) S4 | 41"46 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Ariel MALYAR(ISR) S4 | 41"70 | ||
Homme 50 m nage libre S4 | Arnost PETRACEK(CZE) S4 | DSQ | ||
Homme 50 m nage libre S5 | ZHENG Tao (CHN) S5 | 30"31 | RP | |
Homme 50 m nage libre S5 | YUAN Weiyi (CHN) S5 | 31"11 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | WANG Lichao (CHN) S5 | 31"35 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Ddaniel DE FARIA DIAS(BRA) S5 | 32"12 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Muhammad Nur Syaifu ZULKAFLI(MAS) S5 | 32"82 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Iaroslav SEMENENKO(UKR) S5 | 33"11 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Francesco BOCCIARDO(ITA) S5 | 33"22 | ||
Homme 50 m nage libre S5 | Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S5 | 35"51 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Andrii TRUSOV(UKR) S7 | 27"43 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Carlos Daniel SERRANO ZARATE(COL) S7 | 27"84 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Yevhenii BOHODAIKO(UKR) S7 | 27"99 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Matthew LEVY(AUS) S7 | 28"39 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Mark MALYAR(ISR) S7 | 28"49 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Wei Soong TOH(SGP) S7 | 28"65 | ||
Homme 50 m nage libre S6-S7 | Federico BICELLI(ITA) S7 | 28"77 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Simone BARLAAM(ITA) S9 | 24"71 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Denis TARASOV(ROC) S9 | 24"99 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Jamal HILL(USA) S9 | 25"19 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | William MARTIN(AUS) S9 | 25"34 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Fredrik SOLBERG(NOR) S9 | 25"53 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Bogdan MOZGOVOI(ROC) S9 | 25"56 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Timothy DISKEN(AUS) S9 | 25"71 | ||
Homme 50 m nage libre S8-S9 | Yahor SHCHALKANAU(BLR) S9 | 25"96 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | ZHENG Tao (CHN) S5 | 30"62 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | WANG Lichao (CHN) S5 | 31"81 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | YUAN Weiyi (CHN) S5 | 32"00 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | Iaroslav SEMENENKO(UKR) S5 | 35"13 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | Siyazbek DALIYEV(KAZ) S6 | 35"27 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | Ddaniel DE FARIA DIAS(BRA) S5 | 36"56 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | Kaede HINATA(JPN) S6 | 37"24 | ||
Homme 50 m papillon S2-5 | Abbas KARIMI(FRA) S5 | 38"16 | ||
Homme 50 m papillon S6 | WANG Jingang (CHN) S6 | 30"81 | ||
Homme 50 m papillon S6 | JIA Hongguang (CHN) S6 | 31"54 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Nelson CRISPIN CORZO(COL) S6 | 31"77 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Laurent CHARDARD(FRA) S6 | 32"29 | ||
Homme 50 m papillon S6 | David SANCHEZ SIERRA(ESP) S6 | 32"49 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Yerzhan SALIMGEREYEV(KAZ) S6 | 32"53 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Gabriel MELONE DE OLIVEIRA(BRA) S6 | 33"01 | ||
Homme 50 m papillon S6 | Alejandro Yared ROJAS CABRERA(ESP) S6 | 33"60 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Evan Ryan AUSTIN(USA) S7 | 28"98 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Andrii TRUSOV(UKR) S7 | 29"03 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Carlos Daniel SERRANO ZARATE(COL) S7 | 29"34 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Wei Soong TOH(SGP) S7 | 29"50 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Yevhenii BOHODAIKO(UKR) S7 | 29"70 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Inaki BASILOFF(ARG) S7 | 30"47 | ||
Homme 50 m papillon S7 | Christian SADIE(RSA) S7 | DSSQ | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Comité Paralympique Russe | 4'06"59 | RM | |
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Australie | 4'07"70 | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Italie | 4'11"20 | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Espagne | 4'15"84 | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Pays-Bas | 4'22"25 | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | République Populaire De Chine | 4'22"72 | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Brésil | 4'24"61 | ||
Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Japon | 4'29"85 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Australie | 3'44"31 | RM | |
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Italie | 3'45"89 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Ukraine | 3'47"40 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Brésil | 3'52"28 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Comité Paralympique Russe | 3'54"34 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | République Populaire De Chine | 4'00"18 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Espagne | 4'00"71 | ||
Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'13"94 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Karolina PELENDRITOU(CYP) SB11 | 1'19"78 | RM | |
Femme 100 m brasse SB11 | MA Jia (CHN) SB11 | 1'19"82 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Yana BEREZHNA(UKR) SB11 | 1'27"02 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Liesette BRUINSMA(NED) SB11 | 1'27"29 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Nadia BAEZ(ARG) SB11 | 1'30"77 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | CAI Liwen (CHN) SB11 | 1'30"97 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Sofiia POLIKARPOVA(ROC) S11 | 1'32"84 | ||
Femme 100 m brasse SB11 | Martina RABBOLINI(ITA) SB11 | 1'34"29 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Maria Carolina GOMES SANTIAGO(BRA) SB12 | 1'14"89 | RP | |
Femme 100 m brasse SB12 | Daria LUKIANENKO(ROC) SB12 | 1'17"55 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Yaryna MATLO(UKR) SB12 | 1'20"31 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Sophie Jin Wen SOON(SGP) SB12 | 1'29"52 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Lucilene DA SILVA SOUSA(BRA) S12 | 1'30"25 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Belkis Dayanara MOTA ECHARRY(VEN) SB12 | 1'30"37 | ||
Femme 100 m brasse SB12 | Aliya RAKHIMBEKOVA(KAZ) SB12 | 1'31"31 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Elena KRAWZOW(GER) SB13 | 1'13"46 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Rebecca REDFERN(GBR) SB13 | 1'14"10 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Colleen YOUNG(USA) SB13 | 1'15"69 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Mariia LATRITSKAIA(ROC) SB13 | 1'17"59 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Anastasiya ZUDZILAVA(BLR) SB13 | 1'19"77 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Shokhsanamkhon TOSHPULATOVA(UZB) SB13 | 1'19"99 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Roisin NI RIAIN(IRL) SB13 | 1'20"34 | ||
Femme 100 m brasse SB13 | Marlene ENDROLATH(GER) SB13 | 1'20"79 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Michelle ALONSO MORALES(ESP) SB14 | 1'12"02 | RM | |
Femme 100 m brasse SB14 | Louise FIDDES(GBR) SB14 | 1'15"93 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Beatriz BORGES CARNEIRO(BRA) SB14 | 1'17"61 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Debora BORGES CARNEIRO(BRA) SB14 | 1'17"63 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Ashley VAN RIJSWIJK(AUS) SB14 | 1'17"84 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Paige LEONHARDT(AUS) SB14 | 1'17"90 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Mikika SERIZAWA(JPN) SB14 | 1'20"09 | ||
Femme 100 m brasse SB14 | Pernilla LINDBERG(SWE) SB14 | 1'21"56 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Fanni ILLES(HUN) SB4 | 1'44"41 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Giulia GHIRETTI(ITA) SB4 | 1'50"36 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | YAO Cuan (CHN) SB4 | 1'50"77 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | ZHANG Li (CHN) SB4 | 1'51"96 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | CHENG Jiao (CHN) SB4 | 1'52"17 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Monica BOGGIONI(ITA) SB4 | 1'58"28 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Natallia SHAVEL(BLR) SB4 | 2'02"58 | ||
Femme 100 m brasse SB4 | Malak ABDELSHAFI(EGY) SB4 | 2'14"68 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Yelyzaveta MERESHKO(UKR) SB5 | 1'40"59 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Grace HARVEY(GBR) SB5 | 1'42"22 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Verena SCHOTT(GER) SB5 | 1'43"61 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | SONG Lingling (CHN) SB5 | 1'43"73 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Arianna TALAMONA(ITA) SB5 | 1'43"83 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Sarah Louise RUNG(NOR) SB5 | 1'44"39 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Thi Bich Nhu TRINH(VET) SB5 | 1'53"00 | ||
Femme 100 m brasse SB5 | Thelma Bjorg BJORNSDOTTIR(ISL) SB5 | 1'54"88 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Maisie SUMMERS-NEWTON(GBR) SB6 | 1'32"34 | RP | |
Femme 100 m brasse SB6 | LIU Daomin (CHN) SB6 | 1'33"30 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Sophia Elizabeth HERZOG(USA) SB6 | 1'36"06 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Eleanor SIMMONDS(GBR) SB6 | 1'39"94 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Viktoriia SAVTSOVA(UKR) SB6 | 1'40"49 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Evelin SZARAZ(HUN) SB6 | 1'41"19 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Nicole TURNER(IRL) SB6 | 1'41"63 | ||
Femme 100 m brasse SB6 | Camille BERUBE(CAN) SB6 | 1'44"07 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Mariia PAVLOVA(ROC) SB7 | 1'31"44 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Jessica LONG(USA) SB7 | 1'34"82 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Tiffany THOMAS KANE(AUS) SB7 | 1'35"02 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Nikita HOWARTH(NZL) SB7 | 1'36"65 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Naomi SOMELLERA MANDUJANO(MEX) SB7 | 1'39"41 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Gisell Natalia PRADA PACHON(COL) SB7 | 1'41"11 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Vendula DUSKOVA(CZE) SB7 | 1'42"69 | ||
Femme 100 m brasse SB7 | Amalie VINTHER(DEN) SB7 | 1'47"84 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Ellen KEANE(IRL) SB8 | 1'19"93 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Sophie PASCOE(NZL) SB8 | 1'20"32 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Adelina RAZETDINOVA(ROC) SB8 | 1'24"77 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Katarina ROXON(CAN) SB8 | 1'25"73 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Nuria MARQUES SOTO(ESP) SB8 | 1'26"53 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Mikuni UTSUGI(JPN) SB8 | 1'28"59 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Elena KLIACHKINA(ROC) SB8 | 1'29"72 | ||
Femme 100 m brasse SB8 | Efthymia GKOULI(GRE) SB8 | 1'31"57 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Chantalle ZIJDERVELD(NED) SB9 | 1'10"99 | RM | |
Femme 100 m brasse SB9 | Lisa KRUGER(NED) SB9 | 1'13"91 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Keira STEPHENS(AUS) SB9 | 1'17"59 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Daniela GIMENEZ(ARG) SB9 | 1'18"70 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Sarai GASCON(ESP) SB9 | 1'19"93 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | ZHANG Meng (CHN) SB9 | 1'20"02 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Bianka PAP(HUN) SB9 | 1'22"00 | ||
Femme 100 m brasse SB9 | Mikaela JENKINS(USA) SB9 | 1'23"89 | ||
Femme 100 m dos S10 | Bianka PAP(HUN) S10 | 1'06"70 | ||
Femme 100 m dos S10 | Aurelie RIVARD(CAN) S10 | 1'08"94 | ||
Femme 100 m dos S10 | Lisa KRUGER(NED) S10 | 1'09"44 | ||
Femme 100 m dos S10 | Jasmine GREENWOOD(AUS) S10 | 1'10"34 | ||
Femme 100 m dos S10 | Anaelle ROULET(FRA) S10 | 1'10"83 | ||
Femme 100 m dos S10 | Anastasiia GONTAR(ROC) S10 | 1'11"49 | ||
Femme 100 m dos S10 | ZHANG Meng (CHN) S10 | 1'12"63 | ||
Femme 100 m dos S10 | Emeline PIERRE(FRA) S10 | 1'13"52 | ||
Femme 100 m dos S11 | CAI Liwen (CHN) S11 | 1'13"46 | RM | |
Femme 100 m dos S11 | WANG Xinyi (CHN) S11 | 1'13"71 | ||
Femme 100 m dos S11 | LI Guizhi (CHN) S11 | 1'16"98 | ||
Femme 100 m dos S11 | Anastasiia SHEVCHENKO(ROC) S11 | 1'20"00 | ||
Femme 100 m dos S11 | Sofiia POLIKARPOVA(ROC) S11 | 1'21"52 | ||
Femme 100 m dos S11 | Maryna PIDDUBNA(UKR) S11 | 1'21"65 | ||
Femme 100 m dos S11 | Kateryna TKACHUK(UKR) S11 | 1'21"76 | ||
Femme 100 m dos S11 | Martina RABBOLINI(ITA) S11 | 1'24"34 | ||
Femme 100 m dos S12 | Hannah RUSSELL(GBR) S12 | 1'08"44 | ||
Femme 100 m dos S12 | Daria PIKALOVA(ROC) S12 | 1'08"76 | ||
Femme 100 m dos S12 | Maria Carolina GOMES SANTIAGO(BRA) S12 | 1'09"18 | ||
Femme 100 m dos S12 | Maria DELGADO NADAL(ESP) S12 | 1'12"83 | ||
Femme 100 m dos S12 | Alessia BERRA(ITA) S12 | 1'14"33 | ||
Femme 100 m dos S12 | Yaryna MATLO(UKR) S12 | 1'16"25 | ||
Femme 100 m dos S12 | Analuz PELLITERO(ARG) S12 | 1'17"78 | ||
Femme 100 m dos S12 | Aliya RAKHIMBEKOVA(KAZ) S12 | 1'23"74 | ||
Femme 100 m dos S13 | Gia PERGOLINI(USA) S13 | 1'04"64 | RM | |
Femme 100 m dos S13 | Carlotta GILLI(ITA) S13 | 1'06"10 | ||
Femme 100 m dos S13 | Katja DEDEKIND(AUS) S13 | 1'06"49 | ||
Femme 100 m dos S13 | Anna KRIVSHINA(ROC) S13 | 1'07"29 | ||
Femme 100 m dos S13 | Shokhsanamkhon TOSHPULATOVA(UZB) S13 | 1'08"37 | ||
Femme 100 m dos S13 | Roisin NI RIAIN(IRL) S13 | 1'08"61 | ||
Femme 100 m dos S13 | Nigorakhon MIRZOKHIDOVA(UZB) S13 | 1'09"85 | ||
Femme 100 m dos S13 | Colleen YOUNG(USA) S13 | 1'09"89 | ||
Femme 100 m dos S14 | Bethany FIRTH(GBR) S14 | 1'05"92 | ||
Femme 100 m dos S14 | Valeriia SHABALINA(ROC) S14 | 1'06"85 | ||
Femme 100 m dos S14 | Jessica-Jane APPLEGATE(GBR) S14 | 1'07"93 | ||
Femme 100 m dos S14 | Madeleine MCTERNAN(AUS) S14 | 1'09"82 | ||
Femme 100 m dos S14 | Ana Karolina SOARES DE OLIVEIRA(BRA) S14 | 1'11"29 | ||
Femme 100 m dos S14 | CHAN Yui Lam (HKG) S14 | 1'12"49 | ||
Femme 100 m dos S14 | Kasumi FUKUI(JPN) S14 | 1'12"58 | ||
Femme 100 m dos S14 | Ruby STORM(AUS) S14 | 1'15"38 | ||
Femme 100 m dos S6 | Elizabeth MARKS(USA) S6 | 1'19"57 | RM | |
Femme 100 m dos S6 | JIANG Yuyan (CHN) S6 | 1'20"65 | ||
Femme 100 m dos S6 | Verena SCHOTT(GER) S6 | 1'21"16 | ||
Femme 100 m dos S6 | Shelby NEWKIRK(CAN) S6 | 1'21"79 | ||
Femme 100 m dos S6 | SONG Lingling (CHN) S6 | 1'21"79 | ||
Femme 100 m dos S6 | SONG Lingling (CHN) S6 | 1'22"21 | ||
Femme 100 m dos S6 | Yelyzaveta MERESHKO(UKR) S6 | 1'22"58 | ||
Femme 100 m dos S6 | Anna HONTAR(UKR) S6 | 1'24"14 | ||
Femme 100 m dos S6 | Nora MEISTER(SUI) S6 | 1'24"52 | ||
Femme 100 m dos S7 | Mallory WEGGEMANN(USA) S7 | 1'21"27 | RP | |
Femme 100 m dos S7 | Danielle DORRIS(CAN) S7 | 1'21"91 | ||
Femme 100 m dos S7 | Julia GAFFNEY(USA) S7 | 1'22"02 | ||
Femme 100 m dos S7 | Mckenzie COAN(USA) S7 | 1'23"10 | ||
Femme 100 m dos S7 | Camille BERUBE(CAN) S7 | 1'25"04 | ||
Femme 100 m dos S7 | Erel HALEVI(ISR) S7 | 1'40"68 | ||
Femme 100 m dos S8 | Tupou NEIUFI(NZL) S8 | 1'16"84 | ||
Femme 100 m dos S8 | Kateryna DENYSENKO(UKR) S8 | 1'18"31 | ||
Femme 100 m dos S8 | Jessica LONG(USA) S8 | 1'18"55 | ||
Femme 100 m dos S8 | Xenia Francesca PALAZZO(ITA) S8 | 1'20"90 | ||
Femme 100 m dos S8 | Jeanne MAACK(GER) S8 | 1'22"77 | ||
Femme 100 m dos S8 | Mariia PAVLOVA(ROC) S8 | 1'23"24 | ||
Femme 100 m dos S8 | Viktoriia ISHCHIULOVA(ROC) S8 | DNS | ||
Femme 100 m dos S9 | Hannah ASPDEN(USA) S9 | 1'09"22 | ||
Femme 100 m dos S9 | Nuria MARQUES SOTO(ESP) S9 | 1'10"26 | ||
Femme 100 m dos S9 | Sophie PASCOE(NZL) S9 | 1'11"15 | ||
Femme 100 m dos S9 | Ellie COLE(AUS) S9 | 1'13"15 | ||
Femme 100 m dos S9 | Elizabeth SMITH(USA) S9 | 1'14"24 | ||
Femme 100 m dos S9 | Zsofia KONKOLY(HUN) S9 | 1'14"38 | ||
Femme 100 m dos S9 | Lina WATZ(SWE) S10 | 1'14"86 | ||
Femme 100 m dos S9 | Stephanie MILLWARD(GBR) S8 | 1'15"49 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Arjola TRIMI(ITA) S3 | 1'30"22 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Leanne SMITH(USA) S3 | 1'37"68 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Iuliia SHISHOVA(ROC) S3 | 1'49"63 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Ellie CHALLIS(GBR) S3 | 1'54"84 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Zoya SHCHUROVA(ROC) S3 | 2'07"69 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Patricia VALLE(MEX) S3 | 2'08"10 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Maiara Regina PEREIRA BARRETO(BRA) S3 | 2'10"90 | ||
Femme 100 m nage libre S1-3 | Haidee Viviana ACEVES PEREZ(MEX) S3 | 2'22"60 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Aurelie RIVARD(CAN) S10 | 58"14 | RM | |
Femme 100 m nage libre S10 | Chantalle ZIJDERVELD(NED) S10 | 1'00"23 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Lisa KRUGER(NED) S10 | 1'00"68 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Bianka PAP(HUN) S10 | 1'00"80 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Jasmine GREENWOOD(AUS) S10 | 1'01"18 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Maria Paula BARRERA ZAPATA(COL) S10 | 1'01"38 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Zara MULLOOLY(GBR) S10 | 1'01"71 | ||
Femme 100 m nage libre S10 | Alessia SCORTECHINI(ITA) S10 | 1'02"97 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | LI Guizhi (CHN) S11 | 1'05"87 | RP | |
Femme 100 m nage libre S11 | Liesette BRUINSMA(NED) S11 | 1'06"55 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | CAI Liwen (CHN) S11 | 1'06"56 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Anastasia PAGONIS(USA) S11 | 1'06"65 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Anastasiia SHEVCHENKO(ROC) S11 | 1'10"22 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Maryna PIDDUBNA(UKR) S11 | 1'10"27 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Sofiia POLIKARPOVA(ROC) S11 | 1'11"52 | ||
Femme 100 m nage libre S11 | Tomomi ISHIURA(JPN) S11 | 1'13"80 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Maria Carolina GOMES SANTIAGO(BRA) S12 | 59"01 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Daria PIKALOVA(ROC) S12 | 59"13 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Hannah RUSSELL(GBR) S12 | 1'00"25 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Alessia BERRA(ITA) S12 | 1'00"68 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Maria DELGADO NADAL(ESP) S12 | 1'01"49 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Lucilene DA SILVA SOUSA(BRA) S12 | 1'02"42 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Belkis Dayanara MOTA ECHARRY(VEN) S12 | 1'07"60 | ||
Femme 100 m nage libre S12 | Yaryna MATLO(UKR) S12 | 1'07"78 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | Tully KEARNEY(GBR) S5 | 1'14"39 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | ZHANG Li (CHN) S5 | 1'17"80 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | Monica BOGGIONI(ITA) S5 | 1'22"43 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | Suzanna HEXT(GBR) S5 | 1'22"49 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | Teresa PERALES(ESP) S5 | 1'23"31 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | LU Dong (CHN) S5 | 1'23"34 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | YAO Cuan (CHN) S5 | 1'26"66 | ||
Femme 100 m nage libre S4-5 | Joana Maria DA SILVA NEVES EUZEBIO(BRA) S5 | 1'27"62 | ||
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Giulia TERZI(ITA) S7 | 1'09"21 | ||
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Mckenzie COAN(USA) S7 | 1'10"22 | ||
Femme 100 m nage libre S6-S7 | JIANG Yuyan (CHN) S6 | 1'11"07 | RM | |
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Yelyzaveta MERESHKO(UKR) S6 | 1'11"07 | RM | |
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Mallory WEGGEMANN(USA) S7 | 1'11"98 | ||
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Sabrina DUCHESNE(CAN) S7 | 1'14"55 | ||
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Ani PALIAN(UKR) S7 | 1'15"38 | ||
Femme 100 m nage libre S6-S7 | Julia GAFFNEY(USA) S7 | 1'15"70 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Pin Xiu YIP(SIN) S2 | 2'16"61 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Miyuki YAMADA(JPN) S2 | 2'26"18 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Fabiola RAMIREZ(MEX) S2 | 2'36"54 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | FENG Yazhu (CHN) S2 | 2'37"04 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Veronika MEDCHAINOVA(ROC) S2 | 2'37"04 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Angela PROCIDA(ITA) S2 | 2'43"58 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Zsanett ADAMI(HUN) S2 | 3'11"88 | ||
Femme 100 m papillon S1-2 | Elif ILDEM(TUR) S1 | 3'13"39 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Carlotta GILLI(ITA) S13 | 1'02"65 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Alessia BERRA(ITA) S13 | 1'05"67 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Daria PIKALOVA(ROC) S12 | 1'05"86 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Shokhsanamkhon TOSHPULATOVA(UZB) S13 | 1'06"21 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Gia PERGOLINI(USA) S13 | 1'06"46 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Maria Carolina GOMES SANTIAGO(BRA) S12 | 1'07"11 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Makayla NIETZEL(USA) S13 | 1'08"00 | ||
Femme 100 m papillon S11-13 | Roisin NI RIAIN(IRL) S13 | 1'09"26 | ||
Femme 100 m papillon S14 | Valeriia SHABALINA(ROC) S14 | 1'03"59 | RM | |
Femme 100 m papillon S14 | Paige LEONHARDT(AUS) S14 | 1'05"48 | ||
Femme 100 m papillon S14 | Ruby STORM(AUS) S14 | 1'06"50 | ||
Femme 100 m papillon S14 | CHAN Yui Lam (HKG) S14 | 1'06"65 | ||
Femme 100 m papillon S14 | Louise FIDDES(GBR) S14 | 1'07"24 | ||
Femme 100 m papillon S14 | Jessica-Jane APPLEGATE(GBR) S14 | 1'07"69 | ||
Femme 100 m papillon S14 | Moemi KINOSHITA(JPN) S14 | 1'10"25 | ||
Femme 100 m papillon S14 | CHEUNG Ho Ying (HKG) S14 | 1'11"29 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Jessica LONG(USA) S8 | 1'09"87 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Viktoriia ISHCHIULOVA(ROC) S8 | 1'10"80 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Laura Carolina GONZALEZ RODRIGUEZ(COL) S8 | 1'20"93 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Nahia ZUDAIRE BORREZO(ESP) S8 | 1'21"01 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Luz Kerena LOPEZ VALDES(MEX) S8 | 1'24"05 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Cecilia Kethlen JERONIMO DE ARAUJO(BRA) S8 | 1'26"26 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Morgan BIRD(CAN) S8 | 1'28"05 | ||
Femme 100 m papillon S8 | Lourdes Alejandra AYBAR DIAZ(DOM) S8 | 1'44"12 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Sophie PASCOE(NZL) S9 | 1'02"37 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Sarai GASCON(ESP) S9 | 1'02"77 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Mariana RIBEIRO(BRA) S9 | 1'03"39 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Toni SHAW(GBR) S9 | 1'03"42 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Ellie COLE(AUS) S9 | 1'03"49 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Ashleigh MCCONNELL(AUS) S9 | 1'03"81 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Natalie SIMS(USA) S9 | 1'03"85 | ||
Femme 100 m papillon S8-S9 | Emily BEECROFT(AUS) S9 | 1'04"47 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Zsofia KONKOLY(HUN) S9 | 1'06"55 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Elizabeth SMITH(USA) S9 | 1'08"22 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Sarai GASCON(ESP) S9 | 1'08"43 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Toni SHAW(GBR) S9 | 1'08"87 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Sophie PASCOE(NZL) S9 | 1'09"31 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Summer SCHMIT(USA) S9 | 1'12"95 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Yuliya GORDIYCHUK(ISR) S9 | 1'13"35 | ||
Femme 100 m papillon S9 | Claire SUPIOT(FRA) S9 | 1'16"67 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | LIU Yu (CHN) SM4 | 2'41"91 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | ZHOU Yanfei (CHN) SM4 | 2'47"41 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | Nataliia BUTKOVA(ROC) SM4 | 2'53"25 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | Marta FERNANDEZ INFANTE(ESP) SM4 | 2'59"13 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | Leanne SMITH(USA) SM3 | 3'07"07 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | Nely MIRANDA HERRERA(MEX) SM4 | 3'08"71 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | Maryna VERBOVA(UKR) SM4 | 3'09"17 | ||
Femme 150 m 4 nages SM1-4 | Susana SCHNARNDORF(BRA) SM4 | 3'11"54 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Chantalle ZIJDERVELD(NED) SM10 | 2'24"85 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Bianka PAP(HUN) SM10 | 2'26"12 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Lisa KRUGER(NED) SM10 | 2'27"86 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Aurelie RIVARD(CAN) SM10 | 2'28"73 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Jasmine GREENWOOD(AUS) SM10 | 2'31"06 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | ZHANG Meng (CHN) SM10 | 2'35"26 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Mikaela JENKINS(USA) SM10 | 2'36"34 | ||
Femme 200 m 4 nages SM10 | Keira STEPHENS(AUS) SM10 | 2'37"76 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | MA Jia (CHN) SM11 | 2'42"14 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | CAI Liwen (CHN) SM11 | 2'42"91 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Anastasia PAGONIS(USA) SM11 | 2'45"61 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | WANG Xinyi (CHN) SM11 | 2'45"74 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Liesette BRUINSMA(NED) SM11 | 2'50"78 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Anastasiia SHEVCHENKO(ROC) SM11 | 3'00"13 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Maryna PIDDUBNA(UKR) SM11 | 3'01"53 | ||
Femme 200 m 4 nages SM11 | Martina RABBOLINI(ITA) SM11 | 3'03"07 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Carlotta GILLI(ITA) SM13 | 2'21"44 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Carlotta GILLI(ITA) SM13 | 2'21"44 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Colleen YOUNG(USA) SM13 | 2'26"80 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Shokhsanamkhon TOSHPULATOVA(UZB) SM13 | 2'27"92 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Daria LUKIANENKO(ROC) SM12 | 2'30"22 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Anna STETSENKO(UKR) SM13 | 2'30"69 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Roisin NI RIAIN(IRL) SM13 | 2'34"12 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Marlene ENDROLATH(GER) SM13 | 2'36"55 | ||
Femme 200 m 4 nages SM12-13 | Anastasiya ZUDZILAVA(BLR) SM13 | 2'42"13 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Valeriia SHABALINA(ROC) S14 | 2'20"99 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Bethany FIRTH(GBR) SM14 | 2'23"19 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Louise FIDDES(GBR) SM14 | 2'29"21 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Jessica-Jane APPLEGATE(GBR) SM14 | 2'30"43 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Pernilla LINDBERG(SWE) SM14 | 2'32"01 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Paige LEONHARDT(AUS) SM14 | 2'32"69 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Ruby STORM(AUS) SM14 | 2'36"58 | ||
Femme 200 m 4 nages SM14 | Mami INOUE(JPN) SM14 | 2'37"86 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | LU Dong (CHN) S5 | 3'20"53 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | CHENG Jiao (CHN) SM5 | 3'20"80 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | Monica BOGGIONI(ITA) SM5 | 3'39"50 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | Giulia GHIRETTI(ITA) SM5 | 3'40"88 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | Natallia SHAVEL(BLR) SM5 | 3'44"30 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | Maori YUI(JPN) SM5 | 3'46"95 | ||
Femme 200 m 4 nages SM5 | Esthefany RODRIGUES(BRA) SM5 | 3'47"92 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Maisie SUMMERS-NEWTON(GBR) SM6 | 2'56"68 | RM | |
Femme 200 m 4 nages SM6 | Yelyzaveta MERESHKO(UKR) SM6 | 2'58"04 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Verena SCHOTT(GER) SM6 | 2'59"09 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Elizabeth MARKS(USA) SM6 | 3'02"43 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Eleanor SIMMONDS(GBR) SM6 | 3'04"37 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Grace HARVEY(GBR) SM6 | 3'05"58 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | Sophia Elizabeth HERZOG(USA) SM6 | 3'07"98 | ||
Femme 200 m 4 nages SM6 | LIU Daomin (CHN) SM6 | 3'10"61 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Mallory WEGGEMANN(USA) SM7 | 2'55"48 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Ahalya LETTENBERGER(USA) SM7 | 3'02"82 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Tiffany THOMAS KANE(AUS) SM7 | 3'03"11 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Danielle DORRIS(CAN) SM7 | 3'03"16 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Camille BERUBE(CAN) SM7 | 3'03"91 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Isabella VINCENT(AUS) SM7 | 3'13"46 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Gisell Natalia PRADA PACHON(COL) SM7 | 3'29"27 | ||
Femme 200 m 4 nages SM7 | Naomi SOMELLERA MANDUJANO(MEX) SM7 | DSQ | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Jessica LONG(USA) SM8 | 2'41"49 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Xenia Francesca PALAZZO(ITA) SM8 | 2'47"86 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Mariia PAVLOVA(ROC) SM8 | 2'48"63 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Laura Carolina GONZALEZ RODRIGUEZ(COL) SM8 | 3'03"46 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Haven SHEPHERD(USA) SM8 | 3'03"59 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Jeanne MAACK(GER) SM8 | 3'04"78 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Amalie VINTHER(DEN) SM8 | 3'11"29 | ||
Femme 200 m 4 nages SM8 | Vendula DUSKOVA(CZE) SM8 | 3'14"59 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | ZHANG Li (CHN) S5 | 2'46"53 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | Tully KEARNEY(GBR) S5 | 2'46"65 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | Monica BOGGIONI(ITA) S5 | 2'55"70 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | Suzanna HEXT(GBR) S5 | 2'59"55 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | YAO Cuan (CHN) S5 | 3'00"72 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | Maori YUI(JPN) S5 | 3'14"58 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | Sumeyye BOYACI(TUR) S5 | 3'17"23 | ||
Femme 200 m nage libre S1-5 | Sevilay OZTURK(TUR) S5 | 3'29"05 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Valeriia SHABALINA(ROC) S14 | 2'03"71 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Bethany FIRTH(GBR) S14 | 2'03"99 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Jessica-Jane APPLEGATE(GBR) S14 | 2'09"53 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Louise FIDDES(GBR) S14 | 2'11"20 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Pernilla LINDBERG(SWE) S14 | 2'12"33 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Angela MARINA(CAN) S14 | 2'15"43 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Ruby STORM(AUS) S14 | 2'17"33 | ||
Femme 200 m nage libre S14 | Michelle ALONSO MORALES(ESP) S14 | 2'19"67 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Aurelie RIVARD(CAN) S10 | 4'24"08 | RM | |
Femme 400 m nage libre S10 | Bianka PAP(HUN) S10 | 4'29"83 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Oliwia JABLONSKA(POL) S10 | 4'33"20 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Zara MULLOOLY(GBR) S10 | 4'44"50 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Maria Paula BARRERA ZAPATA(COL) S10 | 4'48"73 | ||
Femme 400 m nage libre S10 | Stefanny Rubi CRISTINO ZAPATA(MEX) S10 | 4'49"79 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | Anastasia PAGONIS(USA) S11 | 4'54"49 | RM | |
Femme 400 m nage libre S11 | Liesette BRUINSMA(NED) S11 | 5'05"34 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | CAI Liwen (CHN) S11 | 5'07"56 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | WANG Xinyi (CHN) S11 | 5'23"05 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | Matilde Estefania ALCAZAR FIGUEROA(MEX) S11 | 5'24"63 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | Mc Clain HERMES(USA) S11 | 5'29"34 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | Anastasiia SHEVCHENKO(ROC) S11 | 5'33"08 | ||
Femme 400 m nage libre S11 | Martina RABBOLINI(ITA) S11 | 5'47"25 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Anna STETSENKO(UKR) S13 | 4'23"92 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Carlotta GILLI(ITA) S13 | 4'26"14 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Katja DEDEKIND(AUS) S13 | 4'35"87 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Shokhsanamkhon TOSHPULATOVA(UZB) S13 | 4'36"65 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Roisin NI RIAIN(IRL) S13 | 4'44"09 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Maria DELGADO NADAL(ESP) S12 | 4'46"88 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Makayla NIETZEL(USA) S13 | 4'47"45 | ||
Femme 400 m nage libre S12-13 | Ayano TSUJIUCHI(JPN) S13 | 4'50"01 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Mckenzie COAN(USA) S7 | 5'05"84 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Giulia TERZI(ITA) S7 | 5'06"32 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Julia GAFFNEY(USA) S7 | 5'11"89 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Ahalya LETTENBERGER(USA) S7 | 5'13"55 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Sabrina DUCHESNE(CAN) S7 | 5'20"59 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Sakura KOIKE(JPN) S7 | 5'34"12 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Naomi SOMELLERA MANDUJANO(MEX) S7 | 5'44"97 | ||
Femme 400 m nage libre S7 | Naomi SOMELLERA MANDUJANO(MEX) S7 | 5'54"31 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Morgan STICKNEY(USA) S8 | 4'42"39 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Jessica LONG(USA) S8 | 4'43"41 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Xenia Francesca PALAZZO(ITA) S8 | 4'56"79 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Nahia ZUDAIRE BORREZO(ESP) S8 | 5'07"67 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Jeanne MAACK(GER) S8 | 5'12"82 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Vendula DUSKOVA(CZE) S8 | 5'20"71 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Amalie VINTHER(DEN) S8 | 5'22"44 | ||
Femme 400 m nage libre S8 | Mariia PAVLOVA(ROC) S8 | 6'00"36 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Lakeisha PATTERSON(AUS) S9 | 4'36"68 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Zsofia KONKOLY(HUN) S9 | 4'36"76 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Toni SHAW(GBR) S9 | 4'39"32 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Ellie COLE(AUS) S9 | 4'43"98 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | XU Jialing (CHN) S9 | 4'51"00 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Nuria MARQUES SOTO(ESP) S9 | 4'52"64 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Summer SCHMIT(USA) S9 | 4'56"92 | ||
Femme 400 m nage libre S9 | Natalie SIMS(USA) S9 | 4'58"55 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Marta FERNANDEZ INFANTE(ESP) SB3 | 58"21 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Nataliia BUTKOVA(ROC) SM4 | 1'00"54 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Nely MIRANDA HERRERA(MEX) SB3 | 1'01"60 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Patricia PEREIRA DOS SANTOS(BRA) SB3 | 1'01"82 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Leanne SMITH(USA) SB3 | 1'02"95 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Maryna VERBOVA(UKR) SB3 | 1'03"09 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Patricia VALLE(MEX) SB3 | 1'04"34 | ||
Femme 50 m brasse SB1-SB2-SB3 | Olga SVIDERSKA(UKR) SB3 | 1'04"75 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Pin Xiu YIP(SIN) S2 | 1'02"04 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Miyuki YAMADA(JPN) S2 | 1'06"98 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | FENG Yazhu (CHN) S2 | 1'11"55 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Fabiola RAMIREZ(MEX) S2 | 1'12"66 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Angela PROCIDA(ITA) S2 | 1'12"69 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Veronika MEDCHAINOVA(ROC) S2 | 1'14"59 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Zsanett ADAMI(HUN) S2 | 1'27"48 | ||
Femme 50 m dos S1-2 | Elif ILDEM(TUR) S1 | 1'32"49 | ||
Femme 50 m dos S4 | LIU Yu (CHN) S4 | 44"68 | RM | |
Femme 50 m dos S4 | ZHOU Yanfei (CHN) S4 | 48"42 | ||
Femme 50 m dos S4 | Alexandra STAMATOPOULOU(GRE) S3 | 49"63 | ||
Femme 50 m dos S4 | Kat SWANEPOEL(RSA) S4 | 50"17 | ||
Femme 50 m dos S4 | Maryna VERBOVA(UKR) S4 | 53"24 | ||
Femme 50 m dos S4 | Gina BOETTCHER(GER) S4 | 53"96 | ||
Femme 50 m dos S4 | Olga SVIDERSKA(UKR) S4 | 55"09 | ||
Femme 50 m dos S4 | Nataliia BUTKOVA(ROC) SM4 | 55"18 | ||
Femme 50 m dos S5 | LU Dong (CHN) S5 | 37"18 | ||
Femme 50 m dos S5 | Teresa PERALES(ESP) S5 | 43"02 | ||
Femme 50 m dos S5 | Sevilay OZTURK(TUR) S5 | 43"48 | ||
Femme 50 m dos S5 | Sumeyye BOYACI(TUR) S5 | 43"94 | ||
Femme 50 m dos S5 | Monica BOGGIONI(ITA) S5 | 45"46 | ||
Femme 50 m dos S5 | Mayumi NARITA(JPN) S5 | 47"86 | ||
Femme 50 m dos S5 | ZHANG Li (CHN) S5 | 48"02 | ||
Femme 50 m dos S5 | CHENG Jiao (CHN) S5 | 48"75 | ||
Femme 50 m nage libre S1-4 | Rachael WATSON(AUS) S4 | 39"36 | RP | |
Femme 50 m nage libre S1-4 | Arjola TRIMI(ITA) S3 | 40"32 | RM | |
Femme 50 m nage libre S1-4 | Marta FERNANDEZ INFANTE(ESP) S4 | 40"85 | ||
Femme 50 m nage libre S1-4 | Patricia PEREIRA DOS SANTOS(BRA) S4 | 41"56 | ||
Femme 50 m nage libre S1-4 | Nely MIRANDA HERRERA(MEX) S4 | 42"31 | ||
Femme 50 m nage libre S1-4 | ZHOU Yanfei (CHN) S4 | 43"16 | ||
Femme 50 m nage libre S1-4 | Nataliia BUTKOVA(ROC) SM4 | 43"75 | ||
Femme 50 m nage libre S1-4 | Zulfiya GABIDULLINA(KAZ) S4 | 48"12 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | MA Jia (CHN) S11 | 29"20 | RM | |
Femme 50 m nage libre S11 | LI Guizhi (CHN) S11 | 29"72 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Karolina PELENDRITOU(CYP) S11 | 29"79 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Liesette BRUINSMA(NED) S11 | 30"19 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | WANG Xinyi (CHN) S11 | 30"24 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Maryna PIDDUBNA(UKR) S11 | 30"65 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Tomomi ISHIURA(JPN) S11 | 30"85 | ||
Femme 50 m nage libre S11 | Anastasia PAGONIS(USA) S11 | 30"91 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Maria Carolina GOMES SANTIAGO(BRA) S12 | 26"82 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Anna KRIVSHINA(ROC) S13 | 27"06 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Carlotta GILLI(ITA) S13 | 27"07 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Katja DEDEKIND(AUS) S13 | 27"14 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Daria PIKALOVA(ROC) S12 | 27"39 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Hannah RUSSELL(GBR) S12 | 27"58 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Ayano TSUJIUCHI(JPN) S13 | 27"59 | ||
Femme 50 m nage libre S12-13 | Anna STETSENKO(UKR) S13 | 27"68 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Yelyzaveta MERESHKO(UKR) S6 | 33"11 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Elizabeth MARKS(USA) S6 | 33"15 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Anna HONTAR(UKR) S6 | 33"40 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | JIANG Yuyan (CHN) S6 | 33"55 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Viktoriia SAVTSOVA(UKR) S6 | 33"68 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Sara VARGAS BLANCO(COL) S6 | 33"97 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | SONG Lingling (CHN) S6 | 34"40 | ||
Femme 50 m nage libre S6 | Nicole TURNER(IRL) S6 | 35"29 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Viktoriia ISHCHIULOVA(ROC) S8 | 29"91 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Cecilia Kethlen JERONIMO DE ARAUJO(BRA) S8 | 30"83 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Xenia Francesca PALAZZO(ITA) S8 | 31"17 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Kateryna DENYSENKO(UKR) S8 | 31"47 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Tupou NEIUFI(NZL) S8 | 31"48 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Morgan BIRD(CAN) S8 | 32"16 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Mallory WEGGEMANN(USA) S7 | 32"66 | ||
Femme 50 m nage libre S7-8 | Mckenzie COAN(USA) S7 | 33"18 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Anastasiia GONTAR(ROC) S10 | 27"38 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Chantalle ZIJDERVELD(NED) S10 | 27"42 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Aurelie RIVARD(CAN) S10 | 28"11 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Alessia SCORTECHINI(ITA) S10 | 28"26 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Mariana RIBEIRO(BRA) S9 | 28"58 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Maria Paula BARRERA ZAPATA(COL) S10 | 28"70 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | Zara MULLOOLY(GBR) S10 | 28"73 | ||
Femme 50 m nage libre S9-10 | ZHANG Meng (CHN) S10 | 28"96 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | LU Dong (CHN) S5 | 39"54 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | Marta FERNANDEZ INFANTE(ESP) S4 | 40"22 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | CHENG Jiao (CHN) S5 | 43"04 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | Joana Maria DA SILVA NEVES EUZEBIO(BRA) S5 | 45"33 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | Sevilay OZTURK(TUR) S5 | 45"81 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | YAO Cuan (CHN) S5 | 46"13 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | Esthefany RODRIGUES(BRA) S5 | 46"49 | ||
Femme 50 m papillon S2-5 | Giulia GHIRETTI(ITA) S5 | 46"66 | ||
Femme 50 m papillon S6 | JIANG Yuyan (CHN) S6 | 34"69 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Nicole TURNER(IRL) S6 | 36"30 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Elizabeth MARKS(USA) S6 | 36"83 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Verena SCHOTT(GER) S6 | 37"03 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Eleanor ROBINSON(GBR) S6 | 37"08 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Sara VARGAS BLANCO(COL) S6 | 37"33 | ||
Femme 50 m papillon S6 | LIU Daomin (CHN) S6 | 38"38 | ||
Femme 50 m papillon S6 | Viktoriia SAVTSOVA(UKR) S6 | 41"04 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Danielle DORRIS(CAN) S7 | 32"99 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Mallory WEGGEMANN(USA) S7 | 34"30 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Giulia TERZI(ITA) S7 | 34"32 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Ani PALIAN(UKR) S7 | 35"73 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Julia GAFFNEY(USA) S7 | 35"74 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Nikita HOWARTH(NZL) S7 | 36"92 | ||
Femme 50 m papillon S7 | Mckenzie COAN(USA) S7 | 37"47 | ||
Femme 50 m papillon S7 | An NISHIDA(JPN) S7 | 37"98 | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'52"40 | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Comité Paralympique Russe | 4'55"55 | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Australie | 4'55"70 | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Grande Bretagne | 4'58"76 | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Espagne | 5'04"58 | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | Canada | DSQ | ||
Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Équipe | République Populaire De Chine | DSQ | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Italie | 4'24"85 | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Australie | 4'26"82 | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Canada | 4'30"40 | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | République Populaire De Chine | 4'33"21 | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Hongrie | 4'38"66 | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Comité Paralympique Russe | 4'41"78 | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | États-Unis D'Amérique | DSQ | ||
Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points Équipe | Grande Bretagne | DSQ | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Équipe | Comité Paralympique Russe | 3'53"79 | RP | |
Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Équipe | Brésil | 3'54"95 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Équipe | Ukraine | 3'55"15 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Équipe | Espagne | 4'03"38 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Équipe | Japon | 4'08"66 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Équipe | République Populaire De Chine | 4'18"60 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Équipe | Grande Bretagne | 3'40"63 | RM | |
Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Équipe | Australie | 3'46"38 | OC | |
Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Équipe | Brésil | 3'51"23 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Équipe | Japon | 3'57"18 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Équipe | Hong-Kong | 4'00"86 | ||
Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Équipe | Comité Paralympique Russe | DSQ | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | République Populaire De Chine | 2'15"49 | RM | |
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Italie | 2'21"45 | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Brésil | 2'24"82 | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Ukraine | 2'24"89 | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Espagne | 2'25"66 | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Comité Paralympique Russe | 2'35"66 | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Turquie | 2'42"43 | ||
Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Équipe | Grande Bretagne | 2'48"34 |
Rugby en fauteuil
Mixte Équipe | Grande Bretagne | |||
Mixte Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Équipe | Japon | |||
Mixte Équipe | Australie |
Taekwondo
Homme +75 kg K44 | RUAN Jianping (CHN) K44 | |||
Homme +75 kg K44 | Ivan MIKULIC(CRO) K44 | |||
Homme +75 kg K44 | Zainutdin ATAEV(ROC) K44 | |||
Homme +75 kg K44 | Evan MEDELL(USA) K44 | |||
Homme -61 kg K44 | Nathan Cesar SODARIO TORQUATO(BRA) K44 | |||
Homme -61 kg K44 | Mohamed ELZAYAT(EGY) K44 | |||
Homme -61 kg K44 | Daniil SIDOROV(ROC) K44 | |||
Homme -61 kg K44 | Mahmut BOZTEKE(TUR) K44 | |||
Homme 61-75 kg K44 | Juan Diego GARCIA LOPEZ(MEX) K44 | |||
Homme 61-75 kg K44 | Mahdi POURRAHNAMAAHMADGOURABI(IRI) K44 | |||
Homme 61-75 kg K44 | Juan SAMORANO(ARG) K44 | |||
Homme 61-75 kg K44 | JOO Jeong Hun (KOR) K44 | |||
Femme +58 kg K44 | Guljonoy NAIMOVA(UZB) K44 | |||
Femme +58 kg K44 | Debora BEZERRA DE MENEZES(BRA) K44 | |||
Femme +58 kg K44 | Janine WATSON(AUS) K44 | |||
Femme +58 kg K44 | Amy TRUESDALE(GBR) K44 | |||
Femme -49 kg K44 | Leonor ESPINOZA CARRANZA(PER) K44 | |||
Femme -49 kg K44 | Meryem CAVDAR(TUR) K44 | |||
Femme -49 kg K44 | Anna PODDUBSKAIA(ROC) K44 | |||
Femme -49 kg K44 | Khwansuda PHUANGKITCHA(THA) K44 | |||
Femme 49-58 kg K44 | Lisa GJESSING(DEN) K44 | |||
Femme 49-58 kg K44 | Beth MUNRO(GBR) K44 | |||
Femme 49-58 kg K44 | Silvana Mayara CARDOSO FERNANDES(BRA) K44 | |||
Femme 49-58 kg K44 | LI Yujiek (CHN) K44 |
Tennis de table
Homme Classe 1-2 Équipe | France | |||
Homme Classe 1-2 Équipe | Corée | |||
Homme Classe 1-2 Équipe | Pologne | |||
Homme Classe 1-2 Équipe | Slovaquie | |||
Homme Classe 3 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Classe 3 Équipe | Corée | |||
Homme Classe 3 Équipe | République Tchèque | |||
Homme Classe 3 Équipe | Thaïlande | |||
Homme Classe 4-5 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Classe 4-5 Équipe | Corée | |||
Homme Classe 4-5 Équipe | France | |||
Homme Classe 4-5 Équipe | Slovaquie | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | Allemagne | |||
Homme Classe 6-7 Équipe | Espagne | |||
Homme Classe 8 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Classe 8 Équipe | Ukraine | |||
Homme Classe 8 Équipe | France | |||
Homme Classe 8 Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Classe 9-10 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Classe 9-10 Équipe | Australie | |||
Homme Classe 9-10 Équipe | Nigeria | |||
Homme Classe 9-10 Équipe | Ukraine | |||
Homme individuel Classe 1 | JOO Young Dae (KOR) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 1 | KIM Hyeon Uk (KOR) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 1 | Thomas MATTHEWS(GBR) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 1 | NAM Ki Won (KOR) Classe 1 | |||
Homme individuel Classe 10 | Patryk CHOJNOWSKI(POL) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 10 | Mateo BOHEAS(FRA) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 10 | David JACOBS(INA) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 10 | Filip RADOVIC(MNE) Classe 10 | |||
Homme individuel Classe 11 | Peter PALOS(HUN) Classe 11 | |||
Homme individuel Classe 11 | Samuel Philip VON EINEM(AUS) Classe 11 | |||
Homme individuel Classe 11 | Florian VAN ACKER(BEL) Classe 11 | |||
Homme individuel Classe 11 | Lucas CREANGE(FRA) Classe 11 | |||
Homme individuel Classe 2 | Fabien LAMIRAULT(FRA) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 2 | Rafal CZUPER(POL) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 2 | CHA Soo Yong (KOR) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 2 | PARK Jin Cheol (KOR) Classe 2 | |||
Homme individuel Classe 3 | FENG Panfeng (CHN) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 3 | Thomas SCHMIDBERGER(GER) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 3 | Jenson VAN EMBURGH(USA) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 3 | ZHAI Xiang (CHN) Classe 3 | |||
Homme individuel Classe 4 | Abdullah OZTURK(TUR) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 4 | KIM Young-Gun (KOR) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 4 | Maxime THOMAS(FRA) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 4 | Nesim TURAN(TUR) Classe 4 | |||
Homme individuel Classe 5 | Valentin BAUS(GER) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 5 | CAO Ningning (CHN) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 5 | Jack HUNTER SPIVEY(GBR) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 5 | Ali OZTURK(TUR) Classe 5 | |||
Homme individuel Classe 6 | Ian SEIDENFELD(USA) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 6 | Peter ROSENMEIER(DEN) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 6 | Paul KARABARDAK(GBR) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 6 | Rungroj THAINIYOM(THA) Classe 6 | |||
Homme individuel Classe 7 | YAN Shuo (CHN) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 7 | William John BAYLEY(GBR) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 7 | Maksym CHUDZICKI(POL) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 7 | LIAO Keli (CHN) Classe 7 | |||
Homme individuel Classe 8 | ZHAO Shuai (CHN) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 8 | Viktor DIDUKH(UKR) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 8 | PENG Weinan (CHN) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 8 | Maxym NIKOLENKO(UKR) Classe 8 | |||
Homme individuel Classe 9 | Laurens DEVOS(BEL) Classe 9 | |||
Homme individuel Classe 9 | MA Lin (CHN) Classe 9 | |||
Homme individuel Classe 9 | Iurii NOZDRUNOV(ROC) Classe 9 | |||
Homme individuel Classe 9 | Ivan MAI(UKR) Classe 9 | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | Corée | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | Croatie | |||
Femme Classe 1-3 Équipe | Italie | |||
Femme Classe 4-5 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Classe 4-5 Équipe | Suède | |||
Femme Classe 4-5 Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Classe 4-5 Équipe | Serbie | |||
Femme Classe 6-8 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Classe 6-8 Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Classe 6-8 Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Femme Classe 6-8 Équipe | France | |||
Femme Classe 9-10 Équipe | Pologne | |||
Femme Classe 9-10 Équipe | Australie | |||
Femme Classe 9-10 Équipe | Brésil | |||
Femme Classe 9-10 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme individuel Classe 1-2 | LIU Jing (CHN) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 1-2 | SEO Su-Yeon (KOR) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 1-2 | Catia Cristina DA SILVA OLIVEIRA(BRA) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 1-2 | Nadezhda PUSHPASHEVA(ROC) Classe 2 | |||
Femme individuel Classe 10 | YANG Qian (CHN) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 10 | Bruna COSTA ALEXANDRE(BRA) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 10 | Natalia PARTYKA(POL) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 10 | TIEN Shiau Wen (TPE) Classe 10 | |||
Femme individuel Classe 11 | Elena PROKOFEVA(ROC) Classe 11 | |||
Femme individuel Classe 11 | Leea FERNEY(FRA) Classe 11 | |||
Femme individuel Classe 11 | WONG Ting Ting (HKG) Classe 11 | |||
Femme individuel Classe 11 | Maki ITO(JPN) Classe 11 | |||
Femme individuel Classe 3 | XUE Juan (CHN) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 3 | Alena KANOVA(SVK) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 3 | LEE Mi Gyu (KOR) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 3 | YOON Jiyu (KOR) Classe 3 | |||
Femme individuel Classe 4 | ZHOU Ying (CHN) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 4 | Bhavinaben Hasmukhbhai PATEL(IND) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 4 | GU Xiaodan (CHN) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 4 | ZHANG Miao (CHN) Classe 4 | |||
Femme individuel Classe 5 | ZHANG Bian (CHN) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 5 | PAN Jiamin (CHN) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 5 | Khetam ABU AWAD(JOR) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 5 | JUNG Young-A (KOR) Classe 5 | |||
Femme individuel Classe 6 | Maryna LYTOVCHENKO(UKR) Classe 6 | |||
Femme individuel Classe 6 | Maliak ALIEVA(ROC) Classe 6 | |||
Femme individuel Classe 6 | Raisa CHEBANIKA(ROC) Classe 6 | |||
Femme individuel Classe 6 | Viktor DIDUKH(UKR) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 7 | Kelly VAN ZON(NED) Classe 7 | |||
Femme individuel Classe 7 | Viktoriia SAFONOVA(ROC) Classe 7 | |||
Femme individuel Classe 7 | Anne BARNEOUD(FRA) Classe 7 | |||
Femme individuel Classe 7 | Kubra KORKUT(TUR) Classe 7 | |||
Femme individuel Classe 8 | MAO Jingdian (CHN) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 8 | HUANG Wenjuan (CHN) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 8 | Thu KAMKASOMPHOU(FRA) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 8 | Aida DAHLEN(NOR) Classe 8 | |||
Femme individuel Classe 9 | Li Na LEI(AUS) Classe 9 | |||
Femme individuel Classe 9 | XIONG Guiyan (CHN) Classe 9 | |||
Femme individuel Classe 9 | Alexa SZVITACS(HUN) | |||
Femme individuel Classe 9 | Karolina PEK(POL) Classe 9 |
Tennnis en fauteuil
Homme Doubles Équipe | France | |||
Homme Doubles Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Doubles Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Doubles Équipe | Japon | |||
Femme Doubles Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Doubles Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Doubles Équipe | Japon | |||
Femme Doubles Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme simple | Diede DE GROOT(NED) WT | |||
Femme simple | Yui KAMIJI(JPN) WT | |||
Femme simple | Jordanne WHILEY(GBR) WT | |||
Femme simple | Aniek VAN KOOT(NED) WT | |||
Mixte Quad singles | Dylan ALCOTT(AUS) QT | |||
Mixte Quad singles | Sam SCHRODER(NED) QT | |||
Mixte Quad singles | Niels VINK(NED) QT | |||
Mixte Quad singles | Koji SUGENO(JPN) QT |
Tir
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | DONG Chao (CHN) SH1 | 246,4 pts | RP | |
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | Andrii DOROSHENKO(UKR) SH1 | 245,1 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | PARK Jinho (KOR) SH1 | 224,5 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | Swaroop Mahavir UNHALKAR(IND) SH1 | 203,9 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | Radoslav MALENOVSKY(SVK) SH1 | 181,4 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | LEE Jangho (KOR) SH1 | 161,2 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | Didier RICHARD(FRA) SH1 | 140,6 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 | Iurii STOIEV(UKR) SH1 | 119,7 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | Abdulla Sultan ALARYANI(UAE) SH1 | 453,6 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | Laslo SURANJI(SRB) SH1 | 452,9 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | SHIM Youngjip (KOR) SH1 | 442,2 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | DONG Chao (CHN) SH1 | 431,5 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | PARK Jinho (KOR) SH1 | 421,7 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | JU Sungchul (KOR) SH1 | 412,3 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | Radoslav MALENOVSKY(SVK) SH1 | 401,3 pts | ||
Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 | Iurii STOIEV(UKR) SH1 | 398,9 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | YANG Chao (CHN) SH1 | 237,9 pts | RP | |
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | HUANG Xing (CHN) SH1 | 237,5 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | SINGHRAJ(IND) SH1 | 216,8 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | LOU Xiaolong (CHN) SH1 | 196,5 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | Server IBRAGIMOV(UZB) SH1 | 177,4 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | Szymon SOWINSKI(POL) SH1 | 156,4 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | Manish NARWAL(IND) SH1 | 135,8 pts | ||
Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 | Sergey MALYSHEV(ROC) SH1 | 113,3 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | Avani LEKHARA(IND) SH1 | 249,6 pts | RP | |
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | ZHANG Cuiping (CHN) SH1 | 248,9 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | Iryna SHCHETNIK(UKR) SH1 | 227,5 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | Veronika VADOVICOVA(SVK) SH1 | 206,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | LEE Yunri (KOR) SH1 | 183,7 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | Roghayeh SHOJAEI(IRI) SH1 | 163,0 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | BAI Xiaohong (CHN) SH1 | 143,1 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 | Anna NORMANN(SWE) SH1 | 143,1 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | ZHANG Cuiping (CHN) SH1 | 457,9 pts | RP | |
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | Natascha HILTROP(GER) SH1 | 457,1 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | Avani LEKHARA(IND) SH1 | 445,9 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | Iryna SHCHETNIK(UKR) SH1 | 435,3 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | Anna NORMANN(SWE) SH1 | 424,4 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | Veronika VADOVICOVA(SVK) SH1 | 412,0 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | LEE Yunri (KOR) SH1 | 396,5 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 | Wannipa LEUNGVILAI(THA) SH1 | 395,6 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Sareh JAVANMARDI(IRI) SH1 | 239,2 pts | RM | |
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Aysegul PEHLIVANLAR(TUR) SH1 | 234,5 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Krisztina DAVID(HUN) SH1 | 210,5 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | KIM Younmi (KOR) SH1 | 191,6 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Iryna LIAKHU(UKR) SH1 | 170,4 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Olivera NAKOVSKA-BIKOVA(MKD) SH1 | 147,9 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Rubina FRANCIS(IND) SH1 | 128,5 pts | ||
Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 | Aysel OZGAN(TUR) SH1 | 108,9 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | Natascha HILTROP(GER) SH1 | 253,1 pts | RP | |
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | PARK Jinho (KOR) SH1 | 253,0 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | Iryna SHCHETNIK(UKR) SH1 | 231,2 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | Juan Antonio SAAVEDRA REINALDO(ESP) SH1 | 210,1 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | DONG Chao (CHN) SH1 | 189,2 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | Veronika VADOVICOVA(SVK) SH1 | 167,7 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | Erhan COSKUNER(TUR) SH1 | 146,8 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1 | Atidet INTANON(THA) SH1 | 125,4 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Dragan RISTIC(SRB) SH2 | 255,5 pts | RP | |
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Vasyl KOVALCHUK(UKR) SH2 | 254,7 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Gorazd Francek TIRSEK(SLO) SH2 | 232,4 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | LEE Jiseok (KOR) SH2 | 211,0 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Tanguy DE LA FOREST(FRA) SH2 | 189,1 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Stetson BARDFIELD(USA) SH2 | 167,8 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Tim JEFFERY(GBR) SH2 | 146,5 pts | ||
Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 | Andrea LIVERANI(ITA) SH2 | 124,5 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Philip JONSSON(SWE) SH2 | 252,8 pts | RP | |
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Gorazd Francek TIRSEK(SLO) SH2 | 252,4 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Andrea LIVERANI(ITA) SH2 | 230,7 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Vasyl KOVALCHUK(UKR) SH2 | 209,1 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Tanguy DE LA FOREST(FRA) SH2 | 188,6 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Michael JOHNSON(NZL) SH2 | 167,0 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | LEE Jiseok (KOR) SH2 | 146,1 pts | ||
Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 | Tim JEFFERY(GBR) SH2 | 124,1 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Veronika VADOVICOVA(SVK) SH1 | 248,9 pts | RP | |
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Anna NORMANN(SWE) SH1 | 248,5 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Juan Antonio SAAVEDRA REINALDO(ESP) SH1 | 226,3 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Cedric FEVRE(FRA) SH1 | 205,0 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Natascha HILTROP(GER) SH1 | 184,6 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Saif ALNUAIMI(UAE) SH1 | 163,5 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | DONG Chao (CHN) SH1 | 142,0 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 | Iryna SHCHETNIK(UKR) SH1 | 121,6 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Dragan RISTIC(SRB) SH2 | 252,7 pts | RM | |
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Zdravko SAVANOVIC(SRB) SH2 | 250,1 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Vasyl KOVALCHUK(UKR) SH2 | 228,9 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Andrea LIVERANI(ITA) SH2 | 208,0 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Tanguy DE LA FOREST(FRA) SH2 | 186,5 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Tim JEFFERY(GBR) SH2 | 163,3 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Philip JONSSON(SWE) SH2 | 143,0 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 | Ryan COCKBILL(GBR) SH2 | 122,6 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | Manish NARWAL(IND) SH1 | 218,2 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | SINGHRAJ(IND) SH1 | 216,7 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | Sergey MALYSHEV(ROC) SH1 | 196,8 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | LOU Xiaolong (CHN) SH1 | 178,5 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | YANG Chao (CHN) SH1 | 159,3 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | Zivko PAPAZ(SRB) SH1 | 139,8 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | Sareh JAVANMARDI(IRI) SH1 | 118,8 pts | ||
Mixte Pistolet 50 m (P4) SH1 | Server IBRAGIMOV(UZB) SH1 | 100,0 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | Szymon SOWINSKI(POL) SH1 | 21 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | Oleksii DENYSIUK(UKR) SH1 | 20 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | HUANG Xing (CHN) SH1 | 27 pts | RP | |
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | Sergey MALYSHEV(ROC) SH1 | 17 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | Jakhar RAHUL(IND) SH1 | 12 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | Muharrem Korhan YAMAC(TUR) SH1 | 9 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | YANG Chao (CHN) SH1 | 5 pts | ||
Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1 | Iryna LIAKHU(UKR) SH1 | 3 pts |
Tir à l'arc
Homme W1 | David DRAHONINSKY(CZE) W1 | |||
Homme W1 | Nihat TURKMENOGLU(TUR) W1 | |||
Homme W1 | Bahattin HEKIMOGLU(TUR) W1 | |||
Homme W1 | Mohammadreza ZANDI(IRI) W1 | |||
Homme Libre - Arc à poulies - ouvert | HE Zihao (CHN) W2 | |||
Homme Libre - Arc à poulies - ouvert | Ramezan BIABANI(IRI) W2 | |||
Homme Libre - Arc à poulies - ouvert | AI Xinliang (CHN) W2 | |||
Homme Libre - Arc à poulies - ouvert | Marcel PAVLIK(SLO) W2 | |||
Homme Libre - Arc classique - ouvert | Kevin MATHER(USA) W2 | |||
Homme Libre - Arc classique - ouvert | ZHAO Lixue (CHN) ST | |||
Homme Libre - Arc classique - ouvert | Harvinder SINGH(IND) ST | |||
Homme Libre - Arc classique - ouvert | KIM Min Su (KOR) W2 | |||
Femme W1 | CHEN Minyi (CHN) W1 | |||
Femme W1 | Sarka MUSILOVA(CZE) W1 | |||
Femme W1 | Victoria RUMARY(GBR) W1 | |||
Femme W1 | Lia CORYELL(USA) W1 | |||
Femme Libre - Arc à poulies - ouvert | Phoebe PATERSON PINE(GBR) ST | |||
Femme Libre - Arc à poulies - ouvert | Mariana ZUNIGA VARELA(CHI) W2 | |||
Femme Libre - Arc à poulies - ouvert | Maria Andrea VIRGILIO(ITA) W2 | |||
Femme Libre - Arc à poulies - ouvert | Stepanida ARTAKHINOVA(ROC) ST | |||
Femme Libre - Arc classique - ouvert | Zahra NEMATI(IRI) W2 | |||
Femme Libre - Arc classique - ouvert | Vincenza PETRILLI(ITA) W2 | |||
Femme Libre - Arc classique - ouvert | WU Chunyan (CHN) W2 | |||
Femme Libre - Arc classique - ouvert | Dorothea POIMENIDOU(GRE) ST | |||
Mixte W1 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte W1 Équipe | République Tchèque | |||
Mixte W1 Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Mixte W1 Équipe | Corée | |||
Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Équipe | Turquie | |||
Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Équipe | République Islamique D'Iran | |||
Mixte Libre - Arc classique - ouvert Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Mixte Libre - Arc classique - ouvert Équipe | Italie | |||
Mixte Libre - Arc classique - ouvert Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Libre - Arc classique - ouvert Équipe | République Islamique D'Iran |
Triathlon
Homme PTS4 | Alexis HANQUINQUANT(FRA) PTS4 | 59'58" | ||
Homme PTS4 | Hideki UDA(JPN) PTS4 | 1h03'45" | ||
Homme PTS4 | Alejandro SANCHEZ PALOMERO(ESP) PTS4 | 1h04'24" | ||
Homme PTS4 | WANG Jiachao (CHN) PTS4 | 1h04'54" | ||
Homme PTS4 | Antonio FRANKO(CRO) PTS4 | 1h05'49" | ||
Homme PTS4 | Eric MC ELVENNY(USA) PTS4 | 1h06'28" | ||
Homme PTS4 | Jorge Luis FONSECA(BRA) PTS4 | 1h07'57" | ||
Homme PTS4 | Michael TAYLOR(GBR) PTS4 | 1h08'11" | ||
Homme PTS4 | Jamie BROWN(USA) PTS4 | 1h09'12" | ||
Homme PTS4 | Mikhail KOLMAKOV(ROC) PTS4 | 1h10'19" | ||
Homme PTS5 | Martin SCHULZ(GER) PTS5 | 58'10" | ||
Homme PTS5 | George PEASGOOD(GBR) PTS5 | 58'55" | ||
Homme PTS5 | Stefan DANIEL(CAN) PTS5 | 59'22" | ||
Homme PTS5 | Chris HAMMER(USA) PTS5 | 59'28" | ||
Homme PTS5 | Ronan CORDEIRO(BRA) PTS5 | 1h01'22" | ||
Homme PTS5 | Carlos Rafael VIANA(BRA) PTS5 | 1h02'26" | ||
Homme PTS5 | David BRYANT(AUS) PTS5 | 1h02'30" | ||
Homme PTS5 | Jairo RUIZ LOPEZ(ESP) PTS5 | 1h02'48" | ||
Homme PTS5 | Gunther MATZINGER(AUT) PTS5 | 1h02'53" | ||
Homme PTS5 | Yannick BOURSEAUX(FRA) PTS5 | 1h03'34" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Brad SNYDER(USA) PTVI 1Greg BILLINGTON (Guide) | 1h01'16" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Hector CATALA LAPARRA(ESP) PTVI 1Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS (Guide) | 1h02'11" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Satoru YONEOKA(JPN) PTVI 1Kohei TSUBAKI (Guide) | 1h02'20" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Thibaut RIGAUDEAU(FRA) PTVI 2Cyril VIENNOT (Guide) | 1h02'48" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Kyle COON(USA) PTVI 1 | 1h03'00" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Antoine PEREL(FRA) PTVI 1 | 1h03'49" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Jose Luis GARCIA SERRANO(ESP) PTVI 1Pedro Jose ANDUJAR BASTIDA (Guide) | 1h03'55" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Jonathan GOERLACH(AUS) PTVI 3David MAINWARING (Guide) | 1h06'18" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Anatolii VARFOLOMIEIEV(UKR) PTVI 1 | 1h08'24" | ||
Homme PTVI 1-PTVI 3 | Dave ELLIS(GBR) PTVI 3 | DNF | ||
Homme PTWC | Jetze PLAT(NED) PTWC 2 | 57'51" | ||
Homme PTWC | Florian BRUNGRABER(AUT) PTWC 2 | 59'55" | ||
Homme PTWC | Giovanni ACHENZA(ITA) PTWC 1 | 1h02'05" | ||
Homme PTWC | Geert SCHIPPER(NED) PTWC 2 | 1h03'01" | ||
Homme PTWC | Ahmed ANDALOUSSI(FRA) PTWC 1 | 1h04'45" | ||
Homme PTWC | Jumpei KIMURA(JPN) PTWC 1 | 1h04'50" | ||
Homme PTWC | Nic BEVERIDGE(AUS) PTWC 1 | 1h04'50" | ||
Homme PTWC | Fathi ZWOUKHI(TUN) PTWC 1 | 1h05'44" | ||
Homme PTWC | Pier Alberto BUCCOLIERO(ITA) PTWC 2 | 1h09'16" | ||
Homme PTWC | Alexandre PAVIZA(FRA) PTWC 1 | 1h10'54" | ||
Femme PTS2 | Allysa SEELY(USA) PTS2 | 1h14'03" | ||
Femme PTS2 | Hailey DANZ(USA) PTS2 | 1h14'58" | ||
Femme PTS2 | Veronica Yoko PLEBANI(ITA) PTS2 | 1h15'55" | ||
Femme PTS2 | Fran BROWN(GBR) PTS2 | 1h19'42" | ||
Femme PTS2 | Melissa STOCKWELL(USA) PTS2 | 1h21'25" | ||
Femme PTS2 | Yukako HATA(JPN) PTS2 | 1h28'04" | ||
Femme PTS2 | Rakel MATEO URIARTE(ESP) PTS2 | 1h30'37" | ||
Femme PTS2 | Veronika GABITOVA(ROC) PTS2 | 1h39'40" | ||
Femme PTS5 | Lauren STEADMAN(GBR) PTS5 | 1h04'46" | ||
Femme PTS5 | Grace NORMAN(USA) PTS2 | 1h05'27" | ||
Femme PTS5 | Claire CASHMORE(GBR) PTS5 | 1h07'36" | ||
Femme PTS5 | Kamylle FRENETTE(CAN) PTS5 | 1h10'09" | ||
Femme PTS5 | Alisa KOLPAKCHY(UKR) PTS5 | 1h13'29" | ||
Femme PTS5 | Gwladys LEMOUSSU(FRA) PTS5 | 1h14'35" | ||
Femme PTS5 | Kelly ELMLINGER(USA) PTS5 | 1h17'28" | ||
Femme PTS5 | Anna BYCHKOVA(ROC) PTS5 | 1h19'18" | ||
Femme PTS5 | Petra LEVAY(HUN) PTS5 | 1h20'43" | ||
Femme PTS5 | Mami TANI(JPN) PTS5 | 1h22'23" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Susana RODRIGUEZ(ESP) PTVI 1Sara LOEHR (guide) | 1h07'15" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Anna BARBARO(ITA) PTVI 1Charlotte BONIN (Guide) | 1h11'11" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Annouk CURZILLAT(FRA) PTVI 1Celine BOUSREZ (Guide) | 1h11'45" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Alison PEASGOOD(GBR) PTVI 2Nikki BARTLETT (Guide) | 1h11'47" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Jessica TUOMELA(CAN) PTVI 1Marianne HOGAN (Guide) | 1h12'53" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Katie KELLY(AUS) PTVI 3Briarna SILK (guide) | 1h13'01" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Melissa REID(GBR) PTVI 3Hazel MACLEOD (guide) | 1h14'24" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Elizabeth BAKER(USA) PTVI 3Jillian ELLIOTT (guide) | 1h14'45" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Ksenia VIBORNYKH(ROC) PTVI 1Alena ZUBOVA (Guide) | 1h15'58" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Vita OLEKSIUK(UKR) PTVI 2Liliia BARANOVSKA (Guide) | 1h17'03" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Atsuko MARUO(JPN) PTVI 2Hideko KIKUCHI (Guide) | 1h20'59" | ||
Femme PTVI 1-PTVI 3 | Amy DIXON(USA) PTVI 3Kirsten SASS (Guide) | 1h22'06" | ||
Femme PTWC | Kendall GRETSCH(USA) PTWC 2 | 1h06'25" | ||
Femme PTWC | Lauren PARKER(AUS) PTWC 1 | 1h06'26" | ||
Femme PTWC | Eva Maria MORAL PEDRERO(ESP) PTWC 1 | 1h14'59" | ||
Femme PTWC | Jessica FERREIRA(BRA) PTWC 1 | 1h16'23" | ||
Femme PTWC | Brenda OSNAYA ALVAREZ(MEX) PTWC 1 | 1h16'32" | ||
Femme PTWC | Mona FRANCIS(FRA) PTWC 2 | 1h16'49" | ||
Femme PTWC | Margret IJDEMA(NED) PTWC 1 | 1h16'55" | ||
Femme PTWC | Rita CUCCURU(ITA) PTWC 1 | 1h19'06" | ||
Femme PTWC | Wakako TSUCHIDA(JPN) PTWC 2 | 1h22'32" | ||
Femme PTWC | Emily TAPP(AUS) PTWC 1 | DNF |
Volley-ball assis
Homme Équipe | République Islamique D'Iran | |||
Homme Équipe | Comité Paralympique Russe | |||
Homme Équipe | Bosnie-Herzégovine | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | Canada |