marcolympics
2008 Pékin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 13ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme est définitif

6 Septembre

CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie d'Ouverture Image icôneOlympic Stadium

7 Septembre

BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    tour préliminaire, poule A: Iran - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Femme    tour préliminaire, poule A: Australie - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Japon - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Femme    tour préliminaire, poule B: Pays Bas - Mexique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30 Femme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Brésil Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Brésil Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45 Femme    tour préliminaire, poule B: Chine - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Homme    tour préliminaire, poule B: Chine - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    tour préliminaire, poule A: Canada - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC2  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC2  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC2  Groupe G Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC2  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC2  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC2  Groupe G Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC3  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC3  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC3  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC3  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30 Mixte individuel BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30 Mixte individuel BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30 Mixte individuel BC3  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30 Mixte individuel BC3  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45 Mixte individuel BC3  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45 Mixte individuel BC3  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC4  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC4  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45 Mixte individuel BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45 Mixte individuel BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 21h00 Mixte individuel BC4  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 21h00 Mixte individuel BC4  Groupe D Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste09h30 Homme poursuite 3 000 m CP 3  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h50 Homme poursuite 3 000 m CP 3  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h00 Homme poursuite 3 000 m CP 4  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h20 Homme poursuite 3 000 m CP 4  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h30 Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h50 Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 07h30 Tous test par équipe   Grade III Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 08h41 Tous test par équipe   Grade II Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15 Tous test par équipe   Grade Ib Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 20h42 Tous test par équipe   Grade Ia Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 22h15 Tous test par équipe   Grade IV Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 509h30 Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h30 Homme  B1  Poule préliminaire: Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h30 Homme  B1  Poule préliminaire: Brésil - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Lituanie - Belgique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Suède - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Femme    Groupe préliminaire: Chine - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Danemark - Espagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00 Femme    Groupe préliminaire: Canada - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Canada - Iran Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Slovénie - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00 Femme    Groupe préliminaire: Danemark - Allemagne Image icôneBIT Gymnasium
JUDO 12h00 Femme -48 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme -48 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Homme -60 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme -60 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Femme 48-52 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 48-52 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 12h00 Homme 60-66 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 60-66 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
NATATION 09h25 Homme 100 m nage libre S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h30 Homme 100 m nage libre S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h20 Homme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h39 Femme 100 m nage libre S3,4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43 Femme 100 m nage libre S3,4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h48 Femme 100 m nage libre S3,4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34 Homme 100 m nage libre S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h37 Homme 100 m nage libre S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h42 Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h46 Homme 100 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h49 Homme 100 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h52 Femme 100 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h55 Femme 100 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h11 Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h17 Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14 Homme 100 m papillon S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h16 Homme 100 m papillon S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h19 Homme 100 m papillon S13  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21 Femme 100 m papillon S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23 Femme 100 m papillon S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h08 Homme 100 m papillon S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h14 Femme 100 m papillon S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h34 Homme 100 m papillon S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h37 Homme 100 m papillon S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h39 Femme 100 m papillon S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h41 Femme 100 m papillon S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h41 Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h47 Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h43 Homme 100 m papillon S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h45 Homme 100 m papillon S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h47 Femme 100 m papillon S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h49 Femme 100 m papillon S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h51 Femme 100 m papillon S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h09 Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h14 Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58 Homme 200 m 4 nages SM6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h03 Homme 200 m 4 nages SM6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h07 Femme 200 m 4 nages SM6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12 Femme 200 m 4 nages SM6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h39 Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h46 Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h16 Homme 200 m 4 nages SM7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21 Homme 200 m 4 nages SM7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25 Femme 200 m 4 nages SM7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h30 Femme 200 m 4 nages SM7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h10 Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h17 Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 200 m nage libre S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07 Homme 200 m nage libre S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 1  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 1-2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 1-2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 1-2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 1-2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme simple Classe 10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme simple Classe 10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme simple Classe 2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme simple Classe 2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme simple Classe 2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme simple Classe 2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 3  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme simple Classe 4  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme simple Classe 4  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme simple Classe 4  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Femme simple Classe 4  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 4  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 4  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 4  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 4  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe K Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe L Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme simple Classe 5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme simple Classe 5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme simple Classe 5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Femme simple Classe 5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme simple Classe 6  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme simple Classe 6  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme simple Classe 6  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme simple Classe 6  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme simple Classe 8  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme simple Classe 8  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 8  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Femme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Femme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme simple Classe 9  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 9-10  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 9-10  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TIR 09h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h00 Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 11h45 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 15h15 Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
VOLLEYBALL Assis09h30 Femme    Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Lithunaie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis11h30 Homme    Tour préliminaire: Iran - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis13h30 Femme    Tour préliminaire: Pays Bas - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis15h30 Homme    Tour préliminaire: Bosnie Herzégovine - Chine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis17h30 Femme    Tour préliminaire: Chine - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis19h30 Homme    Tour préliminaire: Égypte - Brésil Image icôneCAU Gymnasium

8 Septembre

ATHLÉTISME 09h47 Homme 10 000 m T53-54  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 09h53 Homme 10 000 m T53-54  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 17h45 Homme 10 000 m T53-54  Finale Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 17h32 Homme 100 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h38 Homme 100 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h44 Homme 100 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h50 Homme 100 m T11  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h56 Homme 100 m T11  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h02 Homme 100 m T11  Tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h08 Homme 100 m T11  Tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h52 Femme 100 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h07 Femme 100 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h21 Femme 100 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h35 Homme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h41 Homme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h47 Homme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h53 Homme 100 m T12  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h59 Homme 100 m T12  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Homme 100 m T12  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h11 Homme 100 m T12  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h17 Femme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h23 Femme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h50 Femme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h56 Femme 100 m T12  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02 Femme 100 m T12  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Femme 100 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h21 Femme 100 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h27 Femme 100 m T12  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h22 Homme 100 m T44  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h38 Homme 100 m T44  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h15 Homme 200 m T46  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h21 Homme 200 m T46  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h27 Homme 200 m T46  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme 400 m T54  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h11 Homme 400 m T54  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h17 Homme 400 m T54  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h23 Homme 400 m T54  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h18 Homme 5 000 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h33 Homme 5 000 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme 5 000 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme 800 m T12  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h46 Homme 800 m T12  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h52 Homme 800 m T12  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h40 Femme 800 m T12-13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h46 Femme 800 m T12-13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du disque F33-34-52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F55-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h18 Homme Lancer du javelot F35-36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Femme Lancer du javelot F42-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05 Homme Lancer du poids F32   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h50 Homme Lancer du poids F44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Femme Lancer du poids F54-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h22 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Saut en longueur F42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme Triple saut F12   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Femme    tour préliminaire, poule B: Japon - Mexique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    tour préliminaire, poule B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Femme    tour préliminaire, poule B: Canada - Pays Bas Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Homme    tour préliminaire, poule B: Israël - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Femme    tour préliminaire, poule A: Brésil - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30 Homme    tour préliminaire, poule A: Suède - Iran Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Femme    tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45 Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Femme    tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Allemagne - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    tour préliminaire, poule B: Grande Bretagne - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30 Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC2  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC2  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC2  Groupe G Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30 Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC3  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC3  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15 Mixte individuel BC3  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15 Mixte individuel BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15 Mixte individuel BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15 Mixte individuel BC4  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h30 Mixte individuel BC4  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h30 Mixte individuel BC4  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30 Mixte individuel BC4  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste14h00 Homme contre la montre 1 000 m B&VI   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste09h30 Homme poursuite 4 000 m LC1  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h20 Homme poursuite 4 000 m LC1  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h30 Homme poursuite 4 000 m LC2  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h50 Homme poursuite 4 000 m LC2  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 07h30 Mixte championat individuel Grade II  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h04 Mixte championat individuel Grade III  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15 Mixte championat individuel Grade IV  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 709h00 Homme    Poule préliminaire A: Fédération de Russie - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h15 Homme    Poule préliminaire A: Brésil - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 713h30 Homme    Poule préliminaire B: Iran Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 715h45 Homme    Poule préliminaire B: Ukraine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Finlande - Lituanie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Chine - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Slovénie - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00 Femme    Groupe préliminaire: Chine Allemagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Groupe préliminaire: Brésil - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Belgique - Espagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Brésil - Iran Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00 Femme    Groupe préliminaire: Suède - Japon Image icôneBIT Gymnasium
JUDO 12h00 Femme 52-57 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 52-57 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Femme 57-63 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Femme 57-63 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 12h00 Homme 66-73 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 66-73 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Homme 73-81 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 73-81 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
NATATION 10h20 Homme 100 m brasse SB11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h23 Homme 100 m brasse SB11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h07 Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h28 Homme 100 m brasse SB12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h31 Homme 100 m brasse SB12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h35 Femme 100 m brasse SB12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h38 Femme 100 m brasse SB12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h29 Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h34 Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h13 Homme 100 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h136 Homme 100 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h20 Femme 100 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23 Femme 100 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h10 Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h15 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h27 Homme 100 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h30 Homme 100 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h10 Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h15 Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h42 Homme 100 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h45 Homme 100 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h49 Femme 100 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h52 Femme 100 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h54 Femme 100 m nage libre S8  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h03 Homme 100 m nage libre S8  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h56 Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h01 Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h58 Homme 100 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h00 Homme 100 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h07 Femme 100 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h10 Femme 100 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h13 Femme 100 m nage libre S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h22 Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h27 Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h02 Homme 100 m papillon S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h06 Femme 100 m papillon S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h09 Femme 100 m papillon S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h05 Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34 Homme 400 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40 Homme 400 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h36 Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01 Homme 50 m dos S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h03 Homme 50 m dos S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h36 Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h07 Homme 50 m dos S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h09 Homme 50 m dos S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13 Femme 50 m dos S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h16 Femme 50 m dos S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h41 Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h02 Femme 50 m dos S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme simple Classe 1  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Homme simple Classe 1  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 1-2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 1-2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 1-2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 1-2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 1-2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 1-2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 1-2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Femme simple Classe 1-2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme simple Classe 10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme simple Classe 10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 3  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe K Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe L Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 4-5  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 6  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 6  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 6  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 6  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 6-7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 9  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme simple Classe 9  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 9-10  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   1/32ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h30 Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h15 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 15h15 Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
VOILE 13h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL Assis09h30 Femme    Tour préliminaire: Slovénie - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis11h50 Homme    Tour préliminaire: Fédération de Russie - Chine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis13h30 Femme    Tour préliminaire: Pays Bas - Ukraine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis15h30 Homme    Tour préliminaire: Iran - Brésil Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis17h30 Femme    Tour préliminaire: Chine - Lithuanie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis19h30 Homme    Tour préliminaire: Bosnie Herzégovine - Irak Image icôneCAU Gymnasium

9 Septembre

ATHLÉTISME 09h55 Homme 1 500 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h02 Homme 1 500 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h48 Femme 100 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h38 Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h50 Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 13h02 Homme 100 m T11  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme 100 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02 Femme 100 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h36 Homme 100 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h25 Homme 100 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h31 Homme 100 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h37 Homme 100 m T12  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h25 Femme 100 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h42 Femme 100 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme 100 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h50 Femme 100 m T38  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h56 Femme 100 m T38  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h52 Homme 100 m T44  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h10 Femme 100 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h16 Femme 100 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h14 Femme 100 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h26 Femme 100 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h08 Femme 200 m T44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h16 Homme 200 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15 Homme 400 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h21 Homme 400 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h52 Femme 400 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h03 Femme 400 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme 400 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h54 Homme 400 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 400 m T53  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Homme 400 m T54  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h56 Homme 400 m T54  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Homme 5 000 m T11   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Homme 5 000 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme 5 000 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h35 Femme 800 m T12-13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Femme Lancer du disque F35-36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F54-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h50 Homme Lancer du javelot F37-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h55 Homme Lancer du javelot F55-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Femme Lancer du poids F42-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Homme Lancer du poids F57-58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du poids F57-58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h33 Homme Saut en longueur F37-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Femme Saut en longueur F44   Image icôneNational Stadium
AVIRON 16h20 Mixte Deux de couple TA   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40 Mixte Deux de couple TA   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00 Mixte Quatre en pointe LTA   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20 Mixte Quatre en pointe LTA   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00 Femme Skiff A   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20 Femme Skiff A   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40 Homme Skiff A   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00 Homme Skiff A   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    tour préliminaire, poule B: Brésil - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    tour préliminaire, poule B: Brésil - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    tour préliminaire, poule A: Iran - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    tour préliminaire, poule A: Iran - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h30 Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h30 Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Afriquedu Sud - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Femme    tour préliminaire, poule B: Mexique - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Femme    tour préliminaire, poule B: Mexique - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30 Femme    tour préliminaire, poule A: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30 Femme    tour préliminaire, poule A: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Femme    tour préliminaire, poule B: Japon - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45 Femme    tour préliminaire, poule A: Grande Bretagne - Brésil Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Homme    tour préliminaire, poule A: Canada - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h15 Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC1  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00 Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h15 Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h25 Mixte individuel BC2  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h30 Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h00 Mixte individuel BC3  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h30 Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h35 Mixte individuel BC4  Finale Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste14h00 Homme contre la montre 1 000 m CP 3   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste12h00 Homme contre la montre 1 000 m CP 4   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste14h00 Homme contre la montre 1 000 m LC1   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste13h30 Homme contre la montre 1 000 m LC3-4   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h05 Homme contre la montre 1 000 m1 LC2   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste09h30 Homme poursuite 3 000 m LC3  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h05 Homme poursuite 3 000 m LC3  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h15 Homme poursuite 3 000 m LC4  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h35 Homme poursuite 3 000 m LC4  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
DYNAMOPHILIE 16h30 Femme -40 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 15h00 Homme -48 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 15h45 Homme -48 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15 Femme 40-44 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ÉQUITATION 17h00 Mixte championat individuel Grade Ia  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 20h50 Mixte championat individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 509h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Corée du Sud - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Brésil - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Finlande - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Chine - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Femme    Groupe préliminaire: Canada - Japon Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Lituanie - Espagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00 Femme    Groupe préliminaire: Brésil - Allemagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Suède - Iran Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Groupe préliminaire: Suède - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Belgique - Slovénie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00 Femme    Groupe préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
JUDO 12h00 Homme +100 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme +100 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 12h00 Femme +70 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme +70 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Femme 63-70 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Femme 63-70 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Homme 81-90 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00 Homme 81-90 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00 Homme 90-100 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00 Homme 90-100 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
NATATION 10h28 Homme 100 m brasse SB7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h31 Homme 100 m brasse SB7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h37 Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h43 Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h36 Homme 100 m brasse SB8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h39 Homme 100 m brasse SB8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h44 Femme 100 m brasse SB8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h47 Femme 100 m brasse SB8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h05 Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h11 Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h11 Homme 100 m dos S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14 Homme 100 m dos S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h18 Femme 100 m dos S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21 Femme 100 m dos S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h07 Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h12 Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h26 Homme 100 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h28 Homme 100 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h30 Homme 100 m nage libre S10  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34 Femme 100 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h36 Femme 100 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h18 Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h39 Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h05 Homme 100 m nage libre S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40 Homme 100 m papillon S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43 Homme 100 m papillon S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h44 Homme 100 m papillon S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h48 Homme 100 m papillon S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h51 Homme 100 m papillon S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h55 Femme 100 m papillon S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58 Femme 100 m papillon S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h05 Homme 100 m papillon S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h10 Femme 100 m papillon S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h32 Homme 200 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h02 Homme 200 m nage libre S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h08 Homme 200 m nage libre S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h40 Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h15 Femme 200 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21 Femme 200 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h04 Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h13 Femme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme simple Classe 3  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 3  1/8ème de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Femme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 3  1/4 de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 4  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 4  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 4  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40 Femme simple Classe 4  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe K Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme simple Classe 4-5  Groupe L Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 4-5  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Homme simple Classe 4-5  1/8ème de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme simple Classe 4-5  1/4 de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20 Femme simple Classe 5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 6  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 6  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 6  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme simple Classe 6  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 6-7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 6-7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 6-7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40 Femme simple Classe 6-7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Homme simple Classe 7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Homme simple Classe 7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Homme simple Classe 7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40 Homme simple Classe 7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 8  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme simple Classe 8  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 8  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20 Homme simple Classe 8  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 9-10  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme simple Classe 9-10  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme simple Classe 9-10  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20 Homme simple Classe 9-10  1/8ème de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40 Homme simple Classe 9-10  1/4 de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad singles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 16h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2   Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 09h00 Femme 50 m carabine Sport 3x20 (R8) SH1   Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 12h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL Assis09h30 Femme    Tour préliminaire: Ukraine - Slovénie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis11h35 Homme    Tour préliminaire: Iran - Égypte Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis13h30 Femme    Tour préliminaire: Lithuanie - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis15h30 Homme    Tour préliminaire: Irak - Fédération de Russie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis17h30 Femme    Tour préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis19h30 Homme    Tour préliminaire: Brésil - Japon Image icôneCAU Gymnasium

10 Septembre

ATHLÉTISME 21h14 Homme 1 500 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h29 Homme 1 500 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h42 Homme 1 500 m T13  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h46 Homme 1 500 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h35 Homme 100 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme 100 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 100 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h45 Femme 100 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15 Homme 200 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme 400 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Homme 400 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h20 Homme 400 m T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Femme 400 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00 Homme 400 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Homme 800 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h56 Homme 800 m T37   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du disque F32-34-51-53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25 Homme Lancer du javelot F11-12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Femme Lancer du javelot F35-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme Lancer du poids F42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h55 Homme Saut en longueur F46   Image icôneNational Stadium
AVIRON 16h20 Mixte Deux de couple TA   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40 Mixte Deux de couple TA   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00 Mixte Quatre en pointe LTA   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20 Mixte Quatre en pointe LTA   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00 Femme Skiff A   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20 Femme Skiff A   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40 Homme Skiff A   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00 Homme Skiff A   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    tour préliminaire, poule A: Japon - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Femme    tour préliminaire, poule B: Pays Bas - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 10h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Suède - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Femme    tour préliminaire, poule A: États unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Iran Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30 Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Israël Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Femme    tour préliminaire, poule B: Canada - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45 Homme    tour préliminaire, poule B: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Femme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    tour préliminaire, poule B: Grande Bretagne - Brésil Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30 Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30 Mixte couple BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h10 Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h10 Mixte couple BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h10 Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h10 Mixte couple BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste11h15 Homme  LC1-4 CP3/4  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste1§h15 Homme  LC1-4 CP3/4  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste09h30 Homme sprint B&VI  200 m qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste11h55 Homme sprint B&VI  200 m 1/4 de finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste14h15 Homme sprint B&VI  200 m 1/2 finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h25 Homme sprint B&VI  200 m classement 5ème - 8ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h15 Homme sprint B&VI  200 m finales Image icôneLaoshan Velodrome
DYNAMOPHILIE 13h00 Femme 44-48 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 48-52 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45 Femme 48-52 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 48-52 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 14h30 Femme 52-56 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ÉQUITATION 08h27 Mixte style libre individuel Grade Ia  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 09h31 Mixte style libre individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15 Mixte style libre individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 09h04 Mixte style libre individuel Grade II  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15 Mixte style libre individuel Grade II  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 07h30 Mixte style libre individuel Grade IV  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 20h48 Mixte style libre individuel Grade IV  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 709h00 Homme    Poule préliminaire B: Iran - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h15 Homme    Poule préliminaire B: Ukraine - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 713h30 Homme    Poule préliminaire A: Fédération de Russie - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 715h45 Homme    Poule préliminaire A: Brésil - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Espagne - Slovénie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Iran - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Finlande - Belgique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00 Femme    Groupe préliminaire: Japon - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Chine - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Groupe préliminaire: Suède - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Danemark - Lituanie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Canada - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00 Femme    Groupe préliminaire: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h03 Homme 100 m brasse SB9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07 Femme 100 m brasse SB9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h10 Femme 100 m brasse SB9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h05 Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h26 Homme 100 m dos S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29 Homme 100 m dos S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h33 Femme 100 m dos S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h36 Femme 100 m dos S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h37 Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h43 Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40 Homme 100 m dos S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43 Homme 100 m dos S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h47 Femme 100 m dos S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h50 Femme 100 m dos S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h05 Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h10 Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14 Homme 100 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h16 Homme 100 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h20 Femme 100 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h22 Femme 100 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h11 Homme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h16 Femme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h54 Homme 200 m 4 nages SM12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58 Homme 200 m 4 nages SM12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h03 Femme 200 m 4 nages SM12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h07 Femme 200 m 4 nages SM12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h32 Homme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h39 Femme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13 Homme 50 m papillon S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h15 Homme 50 m papillon S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h02 Homme 50 m papillon S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h07 Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme simple Classe 1  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme simple Classe 1-2  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 1-2  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Femme simple Classe 1-2  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 10  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme simple Classe 10  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme simple Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme simple Classe 2  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 3  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme simple Classe 3  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45 Femme simple Classe 3  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45 Femme simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 4  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30 Femme simple Classe 4  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30 Femme simple Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme simple Classe 4-5  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 5  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15 Femme simple Classe 5  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15 Femme simple Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme simple Classe 6  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme simple Classe 6-7  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme simple Classe 7  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme simple Classe 8  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme simple Classe 8  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme simple Classe 9  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme simple Classe 9-10  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 14h00 Homme Doubles   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 14h00 Femme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30 Homme Doubles   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30 Femme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30 Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 11h00 Homme 50 m carabine libre 3x40 (R7) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 16h00 Homme 50 m carabine libre 3x40 (R7) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 09h00 Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 14h00 Mixte Pistolet sport 25 m (P3) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h45 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEYBALL Assis09h30 Femme    Tour préliminaire: Ukraine - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis11h30 Homme    Tour préliminaire: Fédération de Russie - Bosnie Herzégovine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis13h30 Femme    Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis15h30 Homme    Tour préliminaire: Égypte - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis17h30 Femme    Tour préliminaire: Slovénie - Pays Bas Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis20h00 Homme    Tour préliminaire: Irak - Chine Image icôneCAU Gymnasium

11 Septembre

ATHLÉTISME 17h05 Femme 100 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h11 Femme 100 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h20 Femme 100 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h26 Femme 100 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme 200 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h06 Homme 200 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h12 Homme 200 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h18 Homme 200 m T11  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Homme 200 m T11  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h48 Femme 200 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h54 Femme 200 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h12 Femme 200 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h20 Homme 400 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h26 Homme 400 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h32 Homme 400 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h38 Homme 400 m T12  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h05 Femme 400 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h11 Femme 400 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h17 Femme 400 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Femme 400 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h36 Femme 400 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme 400 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h51 Homme 400 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Homme 400 m T52  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h51 Homme 400 m T52  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h42 Homme 400 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h48 Femme 400 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h54 Femme 400 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h35 Homme 5 000 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h34 Homme 800 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h40 Homme 800 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h56 Homme 800 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02 Homme 800 m T54  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du disque F32-51   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme Lancer du disque F35-36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du javelot F57-58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h25 Femme Lancer du poids F37-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Homme Pentathlon P44  saut en longueur Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Pentathlon P44  lancer du poids Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h20 Homme Pentathlon P44  100 m Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme Pentathlon P44  lancer du disque Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Homme Pentathlon P44  400 m Image icôneNational Stadium
AVIRON 15h40 Mixte Deux de couple TA   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00 Mixte Deux de couple TA   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00 Mixte Quatre en pointe LTA   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20 Mixte Quatre en pointe LTA   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00 Femme Skiff A   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20 Homme Skiff A   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20 Femme Skiff A   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40 Homme Skiff A   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Femme    tour préliminaire, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Femme    tour préliminaire, poule A: Brésil- États unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    tour préliminaire, poule B: Israël - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00 Homme    tour préliminaire, poule B: Israël - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Femme    tour préliminaire, poule A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Femme    tour préliminaire, poule A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30 Femme    tour préliminaire, poule B: Mexique - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15 Homme    tour préliminaire, poule A: Canada - Iran Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45 Femme    tour préliminaire, poule B: Chine - Pays Bas Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Homme    tour préliminaire, poule B: Chine - Brésil Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Homme    tour préliminaire, poule B: ÉtatsUnis d'Amérique - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h05 Mixte couple BC3  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h45 Mixte couple BC4  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00 Mixte Équipe BC1-BC2  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h35 Mixte Équipe BC1-BC2  1/2 finale Image icôneFencing Hall
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 52-56 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 52-56 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 56-60 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 56-60 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ÉQUITATION 20h12 Mixte style libre individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 07h30 Mixte style libre individuel Grade III  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 21h16 Mixte style libre individuel Grade III  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 509h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Corée du Sud - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Danemark - Belgique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Canada - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Femme    Groupe préliminaire: Japon - China Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Lituanie - Slovénie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00 Femme    Groupe préliminaire: Brésil - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Espagne - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Iran - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00 Femme    Groupe préliminaire: Canada - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h31 Homme 200 m 4 nages SM10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h35 Homme 200 m 4 nages SM10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h40 Femme 200 m 4 nages SM10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h44 Femme 200 m 4 nages SM10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h25 Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h32 Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h39 Homme 200 m 4 nages SM5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h45 Homme 200 m 4 nages SM5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h24 Homme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h52 Homme 200 m 4 nages SM8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h56 Homme 200 m 4 nages SM8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01 Femme 200 m 4 nages SM8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h06 Femme 200 m 4 nages SM8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h48 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h55 Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12 Homme 200 m 4 nages SM9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h16 Homme 200 m 4 nages SM9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21 Femme 200 m 4 nages SM9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25 Femme 200 m 4 nages SM9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h19 Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h26 Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h55 Homme 4 x 50 m style libre 20 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h50 Homme 400 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h57 Homme 400 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h49 Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h06 Homme 400 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h12 Homme 400 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h59 Homme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07 Homme 400 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h15 Femme 400 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23 Femme 400 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h09 Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h32 Homme 50 m brasse SB3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h35 Homme 50 m brasse SB3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h19 Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme simple Classe 1  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme simple Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme simple Classe 2  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme simple Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme simple Classe 3  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 4-5  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme simple Classe 4-5  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45 Homme simple Classe 6  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45 Homme simple Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme simple Classe 6-7  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme simple Classe 6-7  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Homme simple Classe 7  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45 Homme simple Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 8  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15 Homme simple Classe 8  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15 Homme simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 9  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme simple Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme simple Classe 9-10  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme simple Classe 9-10  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 14h30 Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h00 Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h00 Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 17h30 Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h00 Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h00 Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 17h30 Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Homme simple   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00 Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h15 Mixte 10 m carabine position couchée (R3) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 13h30 Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 16h30 Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 12h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL Assis10h00 Femme    Classement 5ème - 8ème place: Ukraine - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis12h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    Classement 5ème - 8ème place: Lithuanie - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis18h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Brésil - Irak Image icôneCAU Gymnasium

12 Septembre

ATHLÉTISME 09h25 Homme 100 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Homme 100 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Homme 100 m T37  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h04 Femme 100 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme 100 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h55 Homme 100 m T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h11 Femme 100 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25 Homme 200 m T11  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h31 Homme 200 m T11  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h37 Homme 200 m T11  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h23 Femme 200 m T38  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h32 Femme 200 m T38  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 200 m T38  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Femme 200 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme 200 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h10 Homme 200 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h40 Homme 200 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h20 Homme 400 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h26 Homme 400 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h42 Homme 400 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h17 Homme 400 m T52  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h08 Femme 400 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h26 Femme 400 m T54  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Femme 5 000 m T54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00 Homme 800 m T54  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h14 Homme 800 m T54  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Lancer du javelot F42-44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Homme Lancer du javelot F53,54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du poids F33-34-52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h15 Femme Lancer du poids F35-36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h03 Homme Pentathlon P12  saut en longueur groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme Pentathlon P12  lancer du javelot groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h35 Homme Pentathlon P12  100 m série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h41 Homme Pentathlon P12  100 m série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h47 Homme Pentathlon P12  100 m série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h53 Homme Pentathlon P12  100 m série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h59 Homme Pentathlon P12  100 m série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05 Homme Pentathlon P12  lancer du disque groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme Pentathlon P12  1500 m série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h44 Homme Pentathlon P12  1500 m série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h01 Homme Pentathlon P12  1500 m série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h10 Femme Saut en longueur F13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Homme Triple saut F11   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    Classement 9ème-12ème place: Brésil - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    Classement 9ème-12ème place: Afrique du Sud - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Femme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 16h45 Femme    1/4 de finale: Japon - Brande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Femme    1/4 de finale: Allemagne - Pays Bas Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Femme    1/4 de finale: Canada - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h50 Mixte couple BC3  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h10 Mixte couple BC4  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30 Mixte Équipe BC1-BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h55 Mixte Équipe BC1-BC2  Finale Image icôneFencing Hall
CYCLISME Route15h19 Femme contre la montre B&VI; 1-3   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route15h31 Homme contre la montre B&VI; 1-3   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h54 Mixte contre la montre CP 1/2   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route11h16 Homme contre la montre CP 3  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route11h27 Homme contre la montre CP 4  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h41 Homme contre la montre HC A/HC B/HC C   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h32 Homme contre la montre HC div A  12,7 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h15 Homme contre la montre HC div B  12,7 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h00 Homme contre la montre HC div C  12,7 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h56 Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route15h07 Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h00 Homme contre la montre LC1  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h18 Homme contre la montre LC2  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h31 Homme contre la montre LC3  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h46 Homme contre la montre LC4  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
FOOTBALL À 709h00 Homme    Poule préliminaire A: Fédération de Russie - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h15 Homme    Poule préliminaire A: Pays Bas - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 713h30 Homme    Poule préliminaire B: Iran - Ukraine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 715h45 Homme    Poule préliminaire B: Grande Bretagne - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00 Homme    1/4 de finale 1: Slovénie - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Homme    1/4 de finale 2: Danemark - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Homme    1/4 de finale 3: Lituanie - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Homme    1/4 de finale 4: Finlande - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00 Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Femme    Groupe préliminaire: Danemark - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Femme    Groupe préliminaire: Japon - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Classement 11ème - 12ème place: Espagne - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Belgique - Iran Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h00 Homme 100 m brasse SB4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h04 Homme 100 m brasse SB4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h09 Femme 100 m brasse SB4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13 Femme 100 m brasse SB4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h14 Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h20 Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h18 Homme 100 m brasse SB5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21 Homme 100 m brasse SB5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25 Femme 100 m brasse SB5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h29 Femme 100 m brasse SB5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h42 Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h48 Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h34 Homme 100 m brasse SB6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h37 Homme 100 m brasse SB6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h41 Femme 100 m brasse SB6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h44 Femme 100 m brasse SB6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h10 Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h16 Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29 Homme 100 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h32 Homme 100 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h35 Homme 100 m nage libre S11  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h39 Femme 100 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h42 Femme 100 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h20 Homme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h27 Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h47 Homme 100 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h49 Homme 100 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h53 Femme 100 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h56 Femme 100 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h48 Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h53 Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h49 Homme 200 m 4 nages SM13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h53 Homme 200 m 4 nages SM13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h38 Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h45 Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h06 Homme 400 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14 Femme 400 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21 Femme 400 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h10 Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h58 Homme 400 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h04 Homme 400 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h11 Femme 400 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h17 Femme 400 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h24 Femme 400 m nage libre S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h08 Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h17 Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Ouvert   Groupe A: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00 Mixte Ouvert   Groupe A: Canada - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00 Mixte Ouvert   Groupe B: Australie - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00 Mixte Ouvert   Groupe B: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30 Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h00 Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Mixte Quad singles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Homme simple   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00 Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h00 Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 11h45 Mixte Pistolet libre 50 m (P4) SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 15h30 Mixte Pistolet libre 50 m (P4) SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h30 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 12h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL Assis10h00 Femme    1/2 finale: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis12h30 Homme    1/2 finale: Bosnie Herzégovine - Égypte Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    1/2 finale: Chine - Slovénie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis18h00 Homme    1/2 finale: Iran - Fédération de Russie Image icôneCAU Gymnasium

13 Septembre

ATHLÉTISME 11h40 Homme 1 500 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h55 Homme 1 500 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02 Homme 1 500 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Femme 1 500 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 1 500 m T13  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Homme 100 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h16 Homme 100 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme 100 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 100 m T35   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Femme 100 m T42  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Homme 100 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h47 Homme 200 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme 200 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Femme 200 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h51 Femme 200 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h40 Femme 200 m T36  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h11 Femme 200 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h23 Femme 200 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 00h36 Homme 200 m T38  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme 200 m T38  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h26 Homme 200 m T44  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h32 Homme 200 m T44  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 200 m T44  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h31 Homme 200 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h37 Homme 200 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Homme 200 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h10 Femme 400 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h24 Femme 400 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h50 Homme 400 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme 5 000 m T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h20 Femme 800 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h26 Femme 800 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Homme Lancer du disque F11-12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Femme Lancer du disque F40   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F57-58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du javelot F33-34-52-53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h20 Homme Lancer du poids F37-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Homme Saut en longueur F12   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    1/4 de finale: ÉtatsUnis d'Amérique - Iran Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    1/4 de finale: Canada - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    1/4 de finale: Australie - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 16h45 Homme    1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Femme    1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h15 Femme    1/2 finale: Allemagne - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
CYCLISME Route10h00 Femme contre la montre HC A/HC B/HC C   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h05 Mixte course CP 1/2  24,2 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h00 Femme course HC A/HC B/HC C  36,3 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route13h30 Homme course LC 1/LC 2/CP 4  72,6 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route13h35 Homme course LC 3/LC 4/CP 3  60,5 km Image icôneTriathlon Venue
DYNAMOPHILIE 16h30 Femme 56-60 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 60-67,5 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 60-67,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15 Femme 60-67,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
FOOTBALL À 509h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Chine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00 Femme    Groupe préliminaire: Danemark - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - Japon Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00 Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00 Femme    Groupe préliminaire: Canada - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Slovénie - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Canada - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Homme    1/2 finale 1: Lituanie - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h05 Homme 100 m brasse SB13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h08 Homme 100 m brasse SB13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h55 Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h52 Homme 100 m dos S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h54 Homme 100 m dos S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58 Femme 100 m dos S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01 Femme 100 m dos S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h29 Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h34 Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h03 Homme 100 m dos S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h08 Homme 100 m dos S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h11 Homme 100 m dos S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h06 Homme 100 m dos S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29 Homme 100 m dos S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h41 Homme 100 m dos S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h45 Femme 100 m dos S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h48 Femme 100 m dos S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h03 Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h08 Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12 Homme 50 m nage libre S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h15 Homme 50 m nage libre S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h00 Homme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h19 Homme 50 m nage libre S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h22 Homme 50 m nage libre S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h26 Femme 50 m nage libre S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h29 Femme 50 m nage libre S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h21 Homme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h26 Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h15 Homme 50 m papillon S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h17 Homme 50 m papillon S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h11 Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h27 Homme 50 m papillon S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29 Homme 50 m papillon S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h33 Femme 50 m papillon S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h35 Femme 50 m papillon S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h37 Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h42 Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21 Femme 50 m papillon SM5-6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23 Femme 50 m papillon SM5-6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h16 Femme 50 m papillon SM5-6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Ouvert   Groupe A: Canada - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00 Mixte Ouvert   Groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00 Mixte Ouvert   Groupe B: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00 Mixte Ouvert   Groupe B: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 1-2  1/4 de finale: Allemagne - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 1-2  1/4 de finale: Autriche - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 1-2  1/4 de finale: Cuba - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme par équipe Classe 1-3  1/4 de finale: France - Irlande Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme par équipe Classe 1-3  1/4 de finale: Iran - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: Autriche - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: Chine - Corée du Sud Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: France - Slovénie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: Libye - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Afrique du Sud - Jordanie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Corée du Sud - Italie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Pologne - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Serbie - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Taïwan - Mexique Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Allemagne - Hong Kong Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Italie - Serbie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Nigeria - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Slovaquie - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Taïwan - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 4-5  1/8ème de finale: Slovénie - Hong Kong Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 6-10  1/8ème de finale: Égypte - Républqiue Tchèque Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 6-10  1/8ème de finale: Ukraine - Australie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Afrique du Sud - Israël Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Chine - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Danemark - Pologne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Espagne - Fédération de Russie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Taïwan - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/8ème de finale: États Unis d'Amérique - Ukraine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/8ème de finale: Italie - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/8ème de finale: Pays Bas - Nigeria Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 17h00 Homme Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h30 Femme Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 17h00 Mixte Quad Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h30 Mixte Quad Doubles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Quad singles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Homme simple   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00 Femme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR À L'ARC 09h30 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h50 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h05 Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h35 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h50 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h45 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h20 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h35 Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h15 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Femme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h10 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h40 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30 Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL Assis10h00 Femme    Classement 7ème - 8ème place: Lettonie - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis12h15 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Japon - Irak Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    Classement 5ème - 6ème place: Ukraine - Lithuanie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis18h00 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Chine- Brésil Image icôneCAU Gymnasium

14 Septembre

ATHLÉTISME 10h15 Homme 1 500 m T13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h39 Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h46 Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h53 Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h11 Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h19 Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h53 Homme 10 000 m T12-13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme 100 m T42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Femme 100 m T44  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h41 Femme 100 m T44  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h33 Femme 100 m T44  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05 Homme 100 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h11 Homme 100 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h17 Homme 100 m T46  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Homme 200 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h11 Homme 200 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h17 Homme 200 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h23 Homme 200 m T12  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h29 Homme 200 m T12  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Homme 200 m T12  Tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h08 Femme 200 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h03 Homme 200 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme 200 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h06 Homme 200 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h00 Femme 200 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h12 Femme 200 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h24 Femme 200 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Homme 200 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25 Femme 200 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme 400 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h21 Homme 400 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h27 Homme 400 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h46 Homme 400 m T11  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h43 Homme 800 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h54 Homme 800 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h16 Homme 800 m T52  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h22 Homme 800 m T52  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h40 Homme 800 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h46 Homme 800 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h52 Homme 800 m T53  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h44 Femme 800 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Femme Lancer du disque F37-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F37-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F53,54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du javelot F54-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme Lancer du poids F12-13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h20 Femme Lancer du poids F35-36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h39 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h46 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h29 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h50 Homme Saut en hauteur F44-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Femme Saut en longueur F12   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Femme    Classement 5ème-8ème place: Chine - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Femme    Classement 5ème-8ème place: Pays Bas - Grande bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Femme    Classement 9ème-10ème place: Brésil - Mexique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h45 Homme    Classement 11ème-12ème place: Suède - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h30 Homme    1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
CYCLISME Route14h00 Homme course B&VI; 1-3  96,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h05 Femme course B&VI; 1-3  72,6 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h05 Homme course HC div B  48,4 km Image icôneTriathlon Venue
DYNAMOPHILIE 14h30 Femme +82,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 67,5-75 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h00 Femme 67,5-75 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 67,5-75 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45 Femme 75-82,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36 Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Homme Fleuret Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h50 Homme Fleuret Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h00 Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h50 Homme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45 Homme Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00 Homme Fleuret Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36 Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h10 Homme Fleuret Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30 Homme Fleuret Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h20 Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21 Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Femme Fleuret Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20 Homme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20 Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h50 Femme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h10 Homme Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h35 Femme Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h25 Homme Fleuret Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h50 Femme Fleuret Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 709h00 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h30 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 714h00 Homme    1/2 finale: Brésil - Ukraine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 716h30 Homme    1/2 finale: Féderation de Russie - Iran Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00 Femme    1/2 finale 1: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00 Femme    1/2 finale 1: Chine - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h30 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Slovénie - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h30 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Danemark - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Danemark - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00 Femme    Finale: États unis d'Amérique - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00 Homme    Finale: Lituanie - Chine Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h06 Homme 100 m dos S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h08 Homme 100 m dos S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12 Femme 100 m dos S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h14 Femme 100 m dos S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h41 Homme 100 m dos S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h46 Femme 100 m dos S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h43 Femme 150 m 4 nages SM3-4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23 Homme 150 m 4 nages SM4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h28 Homme 150 m 4 nages SM4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h36 Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34 Homme 400 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h41 Homme 400 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h49 Femme 400 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h57 Femme 400 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h07 Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h16 Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h50 Homme 50 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h52 Homme 50 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h55 Femme 50 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h57 Femme 50 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h25 Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h30 Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h02 Homme 50 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07 Femme 50 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h09 Femme 50 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h05 Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h13 Homme 50 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h15 Homme 50 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h18 Femme 50 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h20 Femme 50 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h10 Homme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h15 Femme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h18 Homme 50 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h20 Homme 50 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h23 Femme 50 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25 Femme 50 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h07 Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h12 Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h28 Homme 50 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h30 Homme 50 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h33 Femme 50 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h35 Femme 50 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h33 Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h38 Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h38 Homme 50 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h40 Homme 50 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h42 Homme 50 m nage libre S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h45 Femme 50 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h47 Femme 50 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h59 Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h04 Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Ouvert   Groupe A: Japon - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00 Mixte Ouvert   Groupe A: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00 Mixte Ouvert   Groupe B: Australie - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00 Mixte Ouvert   Groupe B: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 1-2  1/2 finale: Autriche - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 1-2  1/2 finale: Corée du Sud - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme par équipe Classe 1-3  1/2 finale: France - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme par équipe Classe 1-3  1/2 finale: Italie - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 3  1/2 finale: Brésil - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 3  1/2 finale: France - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Allemagne - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Corée du Sud - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Norvège - Serbie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Taïwan - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Chine - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Hong Kong - Jordanie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Serbie - Italie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 4-5  1/4 de finale: Slovénie - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 4-5  1/2 finale: Corée du Sud - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 4-5  1/2 finale: Norvège - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: Fédération de Russie - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: France - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: Pologne- Répubblique Tchèque Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: Ukraine - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 6-10  1/2 finale: France - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 6-10  1/2 finale: Pologne - Fédération de Russie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: Belgique - Israël Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: Chine - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: Espagne - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: France - Pologne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/2 finale: France - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 6-8  1/2 finale: Israël - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/4 de finale: Chine- Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/4 de finale: Hongrie - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/4 de finale: Pays Bas - Espagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/4 de finale: République Tchèque - Ukraine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 15h30 Homme Doubles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 15h30 Homme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h30 Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Quad singles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR À L'ARC 10h00 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h20 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h35 Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h15 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h35 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h50 Homme Libre - Arc classique - ouvert W1/W2  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEYBALL Assis16h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Égypte - Fédération de Russie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis16h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Slovénie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL Assis18h00 Femme    Finale: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneCAU Gymnasium

15 Septembre

ATHLÉTISME 18h39 Homme 1 500 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h06 Femme 1 500 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h13 Femme 1 500 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h23 Homme 1 500 m T54  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme 1 500 m T54  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h37 Homme 1 500 m T54  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Homme 100 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h17 Femme 100 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h11 Homme 100 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h18 Homme 100 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h25 Homme 100 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h26 Homme 200 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h34 Homme 200 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h42 Homme 200 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Femme 200 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h06 Femme 200 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h12 Femme 200 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h18 Femme 200 m T12  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h38 Homme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h52 Homme 200 m T12  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h46 Homme 200 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h52 Homme 200 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h42 Homme 200 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h59 Homme 200 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h06 Homme 200 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h38 Homme 200 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h10 Homme 400 m T11  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h16 Homme 400 m T11  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h34 Homme 5 000 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h24 Homme 800 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h50 Femme 800 m T53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h48 Homme 800 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05 Homme Lancer de massue F32-51  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Femme Lancer du disque F42-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h40 Homme Lancer du disque F44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F33-34-52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Femme Lancer du poids F32-34-52-53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Homme Lancer du poids F40   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du poids F40   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du poids F55-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h33 Homme Pentathlon P54-58  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 09h36 Homme Pentathlon P54-58  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 17h11 Homme Pentathlon P54-58  Finale Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 19h04 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h23 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h39 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h03 Homme Saut en longueur F11   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    Classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Femme    Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h45 Femme    Classement 5ème - 6ème place: Canada - Pays Bas Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00 Femme    Match pour la Médaille de brozne: Australie - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h30 Femme    Finale: États unis d'Amérique - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 75-82,5 kg    Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 75-82,5 kg    Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 82,5-90 kg    Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h38 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h38 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h46 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h46 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h02 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h02 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h10 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h10 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h26 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h26 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h34 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h34 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h50 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h50 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h58 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h58 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h14 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h14 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h22 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h22 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30 Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30 Homme Épée Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Homme Épée Cat A  1/88ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h00 Homme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21 Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h50 Homme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h50 Femme Épée Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20 Femme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h50 Femme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45 Homme Épée Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h35 Femme Épée Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00 Homme Épée Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h50 Femme Épée Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h42 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h54 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h06 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h18 Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h10 Homme Épée Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h40 Homme Épée Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h20 Homme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20 Homme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h10 Homme Épée Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h25 Homme Épée Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 509h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine- Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Espagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00 Homme  B1  Poule préliminaire: Chine - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h06 Homme 400 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h13 Femme 400 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h19 Femme 400 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h38 Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h47 Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S1  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h26 Homme 50 m dos S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29 Homme 50 m dos S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h06 Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40 Homme 50 m dos S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43 Homme 50 m dos S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h47 Femme 50 m dos S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h50 Femme 50 m dos S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h17 Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h12 Femme 50 m dos S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h23 Homme 50 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h24 Homme 50 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h26 Homme 50 m nage libre S13  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h35 Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h56 Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h54 Homme 50 m nage libre S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h56 Homme 50 m nage libre S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h17 Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h38 Femme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h59 Homme 50 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01 Homme 50 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h04 Femme 50 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h06 Femme 50 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h43 Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h04 Femme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h10 Homme 50 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13 Homme 50 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h18 Femme 50 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h20 Femme 50 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h09 Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h30 Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h29 Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h32 Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h01 Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h37 Homme relais 4 x 50 m 4 nages 20 points  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h40 Homme relais 4 x 50 m 4 nages 20 points  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h27 Homme relais 4 x 50 m 4 nages 20 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Ouvert   Classement 5ème - 8ème place: Japon - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00 Mixte Ouvert   Classement 5ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00 Mixte Ouvert   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00 Mixte Ouvert   1/2 finale: Australie - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 1-2  Finale: Slovaquie - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 1-2  Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Sud - Autriche Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 1-3  Finale: Italie - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Femme par équipe Classe 1-3  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 3  Finale: France - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/2 finale: Chine - Jordanie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  1/2 finale: Serbie - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Femme par équipe Classe 6-10  Finale: Pologne - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Femme par équipe Classe 6-10  Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/2 finale: Chine - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme par équipe Classe 9-10  1/2 finale: République Tchèque - Espagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Femme Doubles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00 Homme simple   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR À L'ARC 09h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30 Femme Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bonze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00 Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30 Homme Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bonze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h00 Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEYBALL Assis18h30 Homme    Finale: Bosnie herzégovine - Iran Image icôneCAU Gymnasium

16 Septembre

ATHLÉTISME 19h19 Femme 1 500 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h27 Homme 1 500 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h15 Femme 100 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h23 Femme 100 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h33 Femme 100 m T13  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h18 Femme 100 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h03 Femme 100 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Homme 100 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h09 Homme 100 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h48 Homme 100 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h50 Homme 100 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25 Femme 200 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h33 Femme 200 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h41 Femme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h49 Femme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h57 Homme 200 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme 200 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05 Femme 200 m T12  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h28 Homme 200 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h17 Homme 200 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h54 Homme 400 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h57 Homme 400 m T44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h03 Homme 800 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h31 Homme 800 m T52  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h13 Femme Lancer du disque F12-13  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Lancer du disque F42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du disque F57-58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F57-58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15 Homme Lancer du poids F11-12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Homme Lancer du poids F53,54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h25 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h36 Homme Relais 4 x 100 m T35-T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme Relais 4 x 100 m T42-T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h18 Femme Relais 4 x 400 m T53-54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Homme Saut en longueur F42-44   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Iran - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Israël - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h00 Homme    Match pour la Médaille de brozne: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h30 Homme    Finale: Canada - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme +100 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 90-100 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 90-100 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h40 Femme Épée Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30 Femme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h10 Femme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Femme Épée Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h40 Femme Épée Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Femme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h40 Femme Fleuret Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h40 Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30 Femme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20 Femme Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00 Femme Fleuret Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 709h30 Homme    Classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h30 Homme    Classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 714h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Iran Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 716h30 Homme    Finale: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00 Mixte Ouvert   Classement 7ème - 8ème place: Japon - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00 Mixte Ouvert   Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00 Mixte Ouvert   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00 Mixte Ouvert   Finale: États unis d'Amérique - Australie Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  Finale: Chine - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme par équipe Classe 4-5  Match pour la médaille de Bronze: Jordanie - Serbie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 4-5  Finale: Chine - Corée du Sud Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30 Homme par équipe Classe 4-5  Match pour la médaille de Bronze: Norvège - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 6-8  Match pour la médaille de Bronze: Israël - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30 Homme par équipe Classe 6-8  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 9-10  Finale: Chine - Espagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme par équipe Classe 9-10  Match pour la médaille de Bronze: France - Rrépublique Tchèque Image icônePKU Gymnasium

17 Septembre

ATHLÉTISME 07h30 Homme Marathon T12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30 Homme Marathon T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30 Femme Marathon T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30 Homme Marathon T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30 Homme Marathon T54   Image icôneNational Stadium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Sabre Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Sabre Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Sabre Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00 Homme Sabre Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h20 Homme Sabre Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h20 Homme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h00 Homme Sabre Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h40 Homme Sabre Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20 Homme Sabre Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Sabre Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Sabre Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30 Homme Sabre Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h40 Homme Sabre Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h40 Homme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h20 Homme Sabre Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00 Homme Sabre Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h40 Homme Sabre Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 509h00 Homme  B1  Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00 Homme  B1  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h30 Homme  B1  Finale: Chine - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
CÉRÉMONIE 20h00     Cérémonie de Clôure Image icôneOlympic Stadium