marcolympics
2004 Athènes Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 12ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athletisme

Homme 1 500 m T11  medailleflag Mustapha EL AOUZARI(MAR) T11
4'08"58
Homme 1 500 m T11  medailleflag Jason Joseph DUNKERLEY(CAN) T11
4'14"19
Homme 1 500 m T11  medailleflag Omar BENCHIHEB(ALG) T11
4'14"62
Homme 1 500 m T11  medailleflag Pedro DELGADO(ESP) T11
4'15"57
Homme 1 500 m T11  medailleflag Nuno ALVES(POR) T11
4'17"59
Homme 1 500 m T11  medailleflag Francis Thuo KARANJA(ETH) T11
4'25"89
Homme 1 500 m T11  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T11
4'26"60
Homme 1 500 m T11  medailleflag Ricardo VALE(POR) T11
DNF
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
3'51"09
RM
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Odair SANTOS(BRA) T11
3'54"06
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Emanuel ASINIKAL(KEN) T13
3'54"74
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Tim PRENDERGAST(NZL) T13
3'56"03
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Abel AVILA(ESP) T12
3'57"44
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Ignacio AVILA(ESP) T12
4'04"71
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Luis Enrique HERRERA(MEX) T12
4'04"79
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Peter GOTTWALD(USA) T13
4'08"39
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Gilson ANJOS(BRA) T12
4'08"41
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Abdeljalil EL ATIFI(MAR) T13
4'08"91
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Darren WESTLAKE(GBR) T13
4'10"64
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Max BERGMANN(GER) T13
4'13"80
Homme 1 500 m T36  medailleflag Artem AREFYEV(RUS) T36
4'37"75
RM
Homme 1 500 m T36  medailleflag Jose Maria PAMPANO(ESP) T36
4'39"80
Homme 1 500 m T36  medailleflag HE Chengen (CHN) T36
4'40"32
Homme 1 500 m T36  medailleflag CHOI Yong Jin (KOR) T36
4'50"98
Homme 1 500 m T36  medailleflag Malcolm BENNETT(AUS) T36
5'04"71
Homme 1 500 m T36  medailleflag Konstantinos GASPARIDIS(GRE) T36
5'08"05
Homme 1 500 m T36  medailleflag Angelo PEREZ GALAN(ESP) T36
5'19"00
Homme 1 500 m T36  medailleflag Panagiotis KARASERIDIS(GRE) T36
5'19"69
Homme 1 500 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI(TUN) T37
4'22"09
RM
Homme 1 500 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA(UKR) T37
4'25"42
Homme 1 500 m T37  medailleflag Khaled HANANI(ALG) T37
4'26"05
Homme 1 500 m T37  medailleflag Mariusz TUBIELEWICZ(POL) T37
4'27"05
Homme 1 500 m T37  medailleflag Micha JANSE(NED) T37
4'38"83
Homme 1 500 m T37  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE) T37
4'44"93
Homme 1 500 m T37  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL) T37
4'45"86
Homme 1 500 m T37  medailleflag Rezki REGUIG(ALG) T37
4'48"03
Homme 1 500 m T37  medailleflag Carlos FERNANDEZ(ESP) T37
4'55"41
Homme 1 500 m T37  medailleflag KANG Sung Kook (KOR) T37
5'03"80
Homme 1 500 m T37  medailleflag Gaston TORRES(ARG) T37
5'15"51
Homme 1 500 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA(ALG) T46
3'58"75
Homme 1 500 m T46  medailleflag Abdelghani GTAIB(MAR) T46
4'01"77
Homme 1 500 m T46  medailleflag Mohamed AISSAOUI(ALG) T46
4'02"06
Homme 1 500 m T46  medailleflag Farid SEHILI(ALG) T46
4'04"45
Homme 1 500 m T46  medailleflag Naohiro NINOMIYA(JPN) T46
4'04"49
Homme 1 500 m T46  medailleflag Ozivam BONFIM(BRA) T46
4'05"29
Homme 1 500 m T46  medailleflag WEI Yuan Bang (CHN) T46
4'07"63
Homme 1 500 m T46  medailleflag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL(MEX) T46
4'08"26
Homme 1 500 m T46  medailleflag Christoph SOMMER(SUI) T46
4'08"81
Homme 1 500 m T46  medailleflag Moises VICENTE(BRA) T46
4'13"53
Homme 1 500 m T46  medailleflag Stephen Wambua MUSYOKI(KEN) T46
4'14"42
Homme 1 500 m T46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA) T46
4'14"71
Homme 1 500 m T46  medailleflag Zeljko CELIKOVIC(SRB) T46
4'22"02
Homme 1 500 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
3'49"06
RP
Homme 1 500 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ(ESP) T52
3'49"25
Homme 1 500 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA(JPN) T52
3'49"76
Homme 1 500 m T52  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T52
3'58"88
Homme 1 500 m T52  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T52
3'59"15
Homme 1 500 m T52  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T52
4'04"32
Homme 1 500 m T52  medailleflag Richard REELIE(CAN) T52
4'07"64
Homme 1 500 m T52  medailleflag Theodore BRIDIS(USA) T52
4'21"23
Homme 1 500 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
DNF
Homme 1 500 m T52  medailleflag Tomoya ITO(JPN) T52
DNF
Homme 1 500 m T54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54
3'04"88
Homme 1 500 m T54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
3'05"29
Homme 1 500 m T54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
3'05"48
Homme 1 500 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS) T54
3'05"79
Homme 1 500 m T54  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T54
3'05"97
Homme 1 500 m T54  medailleflag Ralph BRUNNER(GER) T54
3'06"04
Homme 1 500 m T54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
3'06"15
Homme 1 500 m T54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54
3'06"17
Homme 1 500 m T54  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T54
3'06"38
Homme 1 500 m T54  medailleflag Tomasz HAMERLAK(POL) T54
3'06"40
Homme 10 000 m T11  medailleflag Henry WANYOIKE(KEN) T11
31'37"25
RM
Homme 10 000 m T11  medailleflag Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T11
33'17"30
Homme 10 000 m T11  medailleflag Andrea CIONNA(ITA) T11
33'59"98
Homme 10 000 m T11  medailleflag Yuichi TAKAHASHI(JPN) T11
34'36"69
Homme 10 000 m T11  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T11
34'47"66
Homme 10 000 m T11  medailleflag Ricardo VALE(POR) T11
35'02"93
Homme 10 000 m T11  medailleflag Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T11
35'42"03
Homme 10 000 m T11  medailleflag Yoshihide FUKUHARA(JPN) T11
35'52"89
Homme 10 000 m T11  medailleflag Pedro ACOSTA(MEX) T11
36'06"13
Homme 10 000 m T11  medailleflag Martin E. MOSSO(COL) T11
36'39"14
Homme 10 000 m T11  medailleflag Clemente ESQUIVEL(MEX) T11
37'05"11
Homme 10 000 m T11  medailleflag Carlo DURANTE(ITA) T11
37'46"96
Homme 10 000 m T11  medailleflag ZHANG Zhen (CHN) T11
DNF
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
32'02"16
RP
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
32'04"32
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T13
32'05"17
RP
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T12
32'20"76
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T13
32'28"96
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
32'33"55
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Moises BERISTAIN GUTIERREZ(MEX) T12
33'10"22
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Daniel RAMIREZ(MEX) T13
33'11"79
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag QI Shun (CHN) T12
34'10"63
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Fabrizio COCCHI(ITA) T12
34'16"62
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Nicolai CIUMAC(MDA) T13
34'20"88
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Vedran LOZANOV(CRO) T12
34'38"54
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Igor LISNIC(MDA) T13
34'41"58
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T12
34'47"63
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag German NAVA(MEX) T13
35'54"51
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Zeinolla SEITOV(KAZ) T13
37'29"15
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Linas BALSYS(LTU) T13
DNF
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T54
20'51"86
RP
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
20'52"10
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Rawat TANA(THA) T54
20'53"38
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Tomasz HAMERLAK(POL) T54
20'53"54
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54
20'53"59
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Alain FUSS(FRA) T54
20'53"74
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Heinz FREI(SUI) T53
20'53"95
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Krige SCHABORT(USA) T54
20'54"56
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T54
20'56"02
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA) T54
20'59"72
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T54
20'59"78
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Michel FILTEAU(CAN) T54
21'55"14
Homme 100 m T11  medailleflag Jose Armando SAYOVO(ANG) T11
11"41
Homme 100 m T11  medailleflag Gauthier Tresor MAKUNDA(FRA) T11
11"71
Homme 100 m T11  medailleflag Luis BULLIDO(ESP) T11
11"75
Homme 100 m T11  medailleflag Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11
11"76
Homme 100 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI(NGR) T12
10"75
RM
Homme 100 m T12  medailleflag Ricardo SANTANA(VEN) T12
10"96
Homme 100 m T12  medailleflag Matthias SCHROEDER(GER) T12
11"00
Homme 100 m T12  medailleflag Nelacey PORTER(USA) T12
11"05
Homme 100 m T13  medailleflag Royal MITCHELL(USA) T13
10"98
RP
Homme 100 m T13  medailleflag Andre Luiz ANDRADE(BRA) T13
11"06
Homme 100 m T13  medailleflag Irving BUSTAMANTE(CUB) T13
11"24
Homme 100 m T13  medailleflag Kordian GALINSKI(POL) T13
11"30
Homme 100 m T13  medailleflag Nathan MEYER(RSA) T13
11"34
Homme 100 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS(GRE) T13
11"35
Homme 100 m T13  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T13
11"39
Homme 100 m T13  medailleflag Ihar FARTUNAU(BLR) F13
DNS
Homme 100 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI(RSA) T35
13"05
RM
Homme 100 m T35  medailleflag Jon Oddur HALLDORSSON(ISL) T35
13"36
Homme 100 m T35  medailleflag LI Wei Chun (CHN) T35
13"38
Homme 100 m T35  medailleflag Lloyd UPSDELL(GBR) T35
13"61
Homme 100 m T35  medailleflag Hugues QUIATOL(FRA) T35
13"83
Homme 100 m T35  medailleflag Richard WHITE(GBR) T35
14"15
Homme 100 m T35  medailleflag Eric FLEMMING(CAN) T35
15"08
Homme 100 m T35  medailleflag Carlos SERRANO(ESP) T35
15"33
Homme 100 m T36  medailleflag Andriy ZHYLTSOV(UKR) T36
12"49
RP
Homme 100 m T36  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T36
12"51
Homme 100 m T36  medailleflag CHE Mian (CHN) T36
12"60
Homme 100 m T36  medailleflag Panagiotis MANETAS(GRE) T36
12"64
Homme 100 m T36  medailleflag Ahmed HASSAN(UAE) T36
12"79
Homme 100 m T36  medailleflag Graeme BALLARD(GBR) T36
12"81
Homme 100 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK(POL) T36
12"83
Homme 100 m T36  medailleflag Azman YUSOF(SIN) T36
13"36
Homme 100 m T37  medailleflag CHEN Yang (CHN) T37
12"28
Homme 100 m T37  medailleflag Lukasz LABUCH(POL) T37
12"30
Homme 100 m T37  medailleflag Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37
12"58
Homme 100 m T37  medailleflag Kieran AULT(AUS) T37
12"66
Homme 100 m T37  medailleflag Zubair KHAN(PAK) T37
14"64
Homme 100 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN(AUS) T38
11"37
RM
Homme 100 m T38  medailleflag ZHOU Wenjun (CHN) T38
11"63
Homme 100 m T38  medailleflag Farhat CHIDA(TUN) T38
11"64
Homme 100 m T38  medailleflag Aristotelis MARINOS(GRE) T38
11"70
Homme 100 m T38  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T38
11"76
Homme 100 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38
11"82
Homme 100 m T38  medailleflag Paul BENZ(AUS) T38
12"16
Homme 100 m T38  medailleflag Juan Ramon CARRAPISO(ESP) T38
12"36
Homme 100 m T42  medailleflag Wojtek CZYZ(GER) T42
12"51
RP
Homme 100 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE(FRA) T42
12"78
Homme 100 m T42  medailleflag Heinrich POPOW(GER) T42
13"00
Homme 100 m T42  medailleflag Stefano LIPPI(ITA) T42
13"09
Homme 100 m T42  medailleflag Andriy DANYLOV(UKR) T42
13"32
Homme 100 m T42  medailleflag Michael HARAEM(GER) T42
13"60
Homme 100 m T42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) T42
15"50
Homme 100 m T42  medailleflag Muhammad ASHFAQ(PAK) T42
17"91
Homme 100 m T44  medailleflag Marlon SHIRLEY(USA) T44
11"08
RM
Homme 100 m T44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
11"11
Homme 100 m T44  medailleflag Oscar PISTORIUS(RSA) T44
11"16
Homme 100 m T44  medailleflag Dominique ANDRE(FRA) T44
11"66
Homme 100 m T44  medailleflag Marcus EHM(GER) T44
11"73
Homme 100 m T44  medailleflag Heros MARAI(ITA) T44
12"12
Homme 100 m T44  medailleflag Robert MAYER(AUT) T44
12"18
Homme 100 m T44  medailleflag Gilberto ALAVEZ(MEX) T44
12"58
Homme 100 m T46  medailleflag Elliot MUJAJI(ZIM) T46
11"00
Homme 100 m T46  medailleflag Heath FRANCIS(AUS) T46
11"09
Homme 100 m T46  medailleflag Sebastien BARC(FRA) T46
11"13
Homme 100 m T46  medailleflag Serge ORNEM(FRA) T46
11"15
Homme 100 m T46  medailleflag Stefan GAGGL(AUT) T46
11"43
Homme 100 m T46  medailleflag Mikhail POPOV(RUS) T46
11"64
Homme 100 m T46  medailleflag Antonio SOUZA(BRA) T46
DSQ
Homme 100 m T46  medailleflag Aleksandr POLISHUK(AZE) T46
DNS
Homme 100 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52
17"21
Homme 100 m T52  medailleflag Beat BOESCH(SUI) T52
17"69
Homme 100 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
17"70
Homme 100 m T52  medailleflag Ian RICE(USA) T52
18"11
Homme 100 m T52  medailleflag Joseph RADMORE(CAN) T52
18"17
Homme 100 m T52  medailleflag Paul NITZ(USA) T52
18"45
Homme 100 m T52  medailleflag Yasunari YAEZAWA(JPN) T52
18"65
Homme 100 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
19"65
Homme 100 m T52  medailleflag Santiago VELAZQUEZ(MEX) T52
22"08
Homme 100 m T53  medailleflag HONG Suk-Man (KOR) T53
15"04
RP
Homme 100 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53
15"06
Homme 100 m T53  medailleflag Joshua GEORGE(USA) T53
15"30
Homme 100 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET(THA) T53
15"35
Homme 100 m T53  medailleflag Sopa INTASEN(THA) T53
15"36
Homme 100 m T53  medailleflag John FULHAM(IRL) T53
15"67
Homme 100 m T53  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T53
15"74
Homme 100 m T53  medailleflag Ayed ALHABABI(UAE) T53
16"11
Homme 100 m T54  medailleflag Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54
14"19
Homme 100 m T54  medailleflag David WEIR(GBR) T54
14"31
Homme 100 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54
14"33
Homme 100 m T54  medailleflag David HOLDING(GBR) T54
14"58
Homme 100 m T54  medailleflag Gonzalo VALDOVINOS GONZALEZ(MEX) T54
14"80
Homme 100 m T54  medailleflag Geoff TRAPPETT(AUS) T54
15"00
Homme 100 m T54  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T54
15"06
Homme 100 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB(THA) T54
DSQ
Homme 200 m T11  medailleflag Jose Armando SAYOVO(ANG) T11
22"73
RM
Homme 200 m T11  medailleflag Luis BULLIDO(ESP) T11
23"26
Homme 200 m T11  medailleflag Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11
23"37
Homme 200 m T11  medailleflag Arian IZNAGA(CUB) T11
23"78
Homme 200 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI(NGR) T12
21"78
Homme 200 m T12  medailleflag Matthias SCHROEDER(GER) T12
21"91
Homme 200 m T12  medailleflag Ricardo SANTANA(VEN) T12
22"46
Homme 200 m T12  medailleflag LI Yansong (CHN) T12
22"53
Homme 200 m T13  medailleflag Andre Luiz ANDRADE(BRA) T13
22"70
Homme 200 m T13  medailleflag Nathan MEYER(RSA) T13
22"96
Homme 200 m T13  medailleflag Irving BUSTAMANTE(CUB) T13
23"04
Homme 200 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS(GRE) T13
23"24
Homme 200 m T13  medailleflag Yuriy GORNAK(AZE) T13
23"53
Homme 200 m T13  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T13
23"63
Homme 200 m T13  medailleflag Jose ALVES(POR) T13
DNF
Homme 200 m T13  medailleflag Royal MITCHELL(USA) T13
DSQ
Homme 200 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI(RSA) T35
26"80
RP
Homme 200 m T35  medailleflag Jon Oddur HALLDORSSON(ISL) T35
27"27
Homme 200 m T35  medailleflag Lloyd UPSDELL(GBR) T35
27"82
Homme 200 m T35  medailleflag Hugues QUIATOL(FRA) T35
29"21
Homme 200 m T35  medailleflag Juan SERRANO(ESP) T35
31"94
Homme 200 m T35  medailleflag Ernesto MARGNI(ARG) T35
34"32
Homme 200 m T35  medailleflag Richard WHITE(GBR) T35
DNF
Homme 200 m T36  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T36
25"15
RP
Homme 200 m T36  medailleflag Andriy ZHYLTSOV(UKR) T36
25"75
Homme 200 m T36  medailleflag Graeme BALLARD(GBR) T36
25"78
Homme 200 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK(POL) T36
25"86
Homme 200 m T36  medailleflag Panagiotis MANETAS(GRE) T36
26"06
Homme 200 m T36  medailleflag CHE Mian (CHN) T36
26"16
Homme 200 m T36  medailleflag Ahmed HASSAN(UAE) T36
26"62
Homme 200 m T37  medailleflag Matt SLADE(NZL) T37
24"85
Homme 200 m T37  medailleflag YANG Chen (CHN) T37
24"85
Homme 200 m T37  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T37
25"10
Homme 200 m T37  medailleflag Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37
25"14
Homme 200 m T37  medailleflag Le Irvine DE KOCK(RSA) T37
25"24
Homme 200 m T37  medailleflag Lukasz LABUCH(POL) T37
25"45
Homme 200 m T37  medailleflag LU Yi (CHN) T37
25"81
Homme 200 m T37  medailleflag Benjamin HALL(AUS) T37
26"37
Homme 200 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN(AUS) T38
22"92
RM
Homme 200 m T38  medailleflag ZHOU Wenjun (CHN) T38
23"37
Homme 200 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38
23"47
Homme 200 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38
23"57
Homme 200 m T38  medailleflag Aristotelis MARINOS(GRE) T38
23"61
Homme 200 m T38  medailleflag Malcom PRINGLE(RSA) T38
23"76
Homme 200 m T38  medailleflag Paul BENZ(AUS) T38
24"34
Homme 200 m T38  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T38
24"45
Homme 200 m T42  medailleflag Wojtek CZYZ(GER) T42
26"18
RM
Homme 200 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE(FRA) T42
26"64
Homme 200 m T42  medailleflag Heinrich POPOW(GER) T42
27"10
Homme 200 m T42  medailleflag Michael HARAEM(GER) T42
27"10
Homme 200 m T42  medailleflag Kenji KOTANI(JPN) T42
27"59
Homme 200 m T42  medailleflag Stefano LIPPI(ITA) T42
28"10
Homme 200 m T42  medailleflag Andriy DANYLOV(UKR) T42
28"23
Homme 200 m T44  medailleflag Oscar PISTORIUS(RSA) T44
21"97
RM
Homme 200 m T44  medailleflag Marlon SHIRLEY(USA) T44
22"67
Homme 200 m T44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
22"83
Homme 200 m T44  medailleflag Daniel ANDREWS(USA) T44
22"96
Homme 200 m T44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
23"45
Homme 200 m T44  medailleflag Marcus EHM(GER) T44
23"71
Homme 200 m T44  medailleflag Stephen WILSON(AUS) T44
23"75
Homme 200 m T44  medailleflag Dominique ANDRE(FRA) T44
23"87
Homme 200 m T46  medailleflag Antonio SOUZA(BRA) T46
22"41
Homme 200 m T46  medailleflag Sebastien BARC(FRA) T46
22"62
Homme 200 m T46  medailleflag Heath FRANCIS(AUS) T46
22"73
Homme 200 m T46  medailleflag Serge ORNEM(FRA) T46
22"86
Homme 200 m T46  medailleflag Elliot MUJAJI(ZIM) T46
23"00
Homme 200 m T46  medailleflag WU Faqi (CHN) T46
23"16
Homme 200 m T46  medailleflag Stefan GAGGL(AUT) T46
23"27
Homme 200 m T46  medailleflag Mikhail POPOV(RUS) T46
23"73
Homme 200 m T51  medailleflag Edgar Cesareo NAVARRO(MEX) T51
39"70
RM
Homme 200 m T51  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T51
40"15
Homme 200 m T51  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T51
40"30
Homme 200 m T51  medailleflag Masanori UEDA(JPN) T51
41"03
Homme 200 m T51  medailleflag Mikkel GAARDER(NOR) T51
41"81
Homme 200 m T51  medailleflag Stefan STROBEL(GER)
43"07
Homme 200 m T51  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T51
43"77
Homme 200 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
31"22
RP
Homme 200 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52
31"46
Homme 200 m T52  medailleflag Beat BOESCH(SUI) T52
32"35
Homme 200 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
32"45
Homme 200 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
32"50
Homme 200 m T52  medailleflag Ian RICE(USA) T52
33"83
Homme 200 m T52  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T52
33"89
Homme 200 m T52  medailleflag Yasunari YAEZAWA(JPN) T52
34"98
Homme 200 m T53  medailleflag HONG Suk-Man (KOR) T53
26"31
RM
Homme 200 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53
26"37
Homme 200 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET(THA) T53
26"55
Homme 200 m T53  medailleflag Sopa INTASEN(THA) T53
27"25
Homme 200 m T53  medailleflag Joshua GEORGE(USA) T53
27"44
Homme 200 m T53  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T53
28"10
Homme 200 m T53  medailleflag Richard COLMAN(AUS) T53
28"12
Homme 200 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK(FRA) T53
28"27
Homme 200 m T54  medailleflag Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54
25"25
Homme 200 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54
25"32
Homme 200 m T54  medailleflag David WEIR(GBR) T54
25"55
Homme 200 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB(THA) T54
25"96
Homme 200 m T54  medailleflag Sebastian CLEEM(GER) T54
26"08
Homme 200 m T54  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T54
26"09
Homme 200 m T54  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T54
26"12
Homme 200 m T54  medailleflag David HOLDING(GBR) T54
26"43
Homme 400 m T11  medailleflag Jose Armando SAYOVO(ANG) T11
51"10
Homme 400 m T11  medailleflag Luis BULLIDO(ESP) T11
52"10
Homme 400 m T11  medailleflag Aladji BA(FRA) T11
52"46
Homme 400 m T11  medailleflag Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11
52"85
Homme 400 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI(NGR) T12
48"93
RP
Homme 400 m T12  medailleflag LI Yansong (CHN) T12
49"20
Homme 400 m T12  medailleflag Aliaksandr KUZMICHOU(BLR) T12
49"70
Homme 400 m T12  medailleflag Daniel WOZNIAK(POL) T12
50"30
Homme 400 m T13  medailleflag Royal MITCHELL(USA) T13
49"78
Homme 400 m T13  medailleflag Conal MCNAMARA(IRL) T13
50"62
Homme 400 m T13  medailleflag Jose ALVES(POR) T13
50"86
Homme 400 m T13  medailleflag Yuriy GORNAK(AZE) T13
51"01
Homme 400 m T13  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T13
51"02
Homme 400 m T13  medailleflag Cesar A. LOPEZ(GUA) T13
58"27
Homme 400 m T13  medailleflag Orlando PINEDA(HON) T13
1'13"47
Homme 400 m T36  medailleflag Artem AREFYEV(RUS) T36
55"28
RM
Homme 400 m T36  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T36
57"52
Homme 400 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK(POL) T36
57"66
Homme 400 m T36  medailleflag CHE Mian (CHN) T36
57"88
Homme 400 m T36  medailleflag Serhiy NORENKO(UKR) T36
58"63
Homme 400 m T36  medailleflag HE Chengen (CHN) T36
59"48
Homme 400 m T36  medailleflag Ahmed HASSAN(UAE) T36
1'01"56
Homme 400 m T36  medailleflag Malcolm BENNETT(AUS) T36
1'02"95
Homme 400 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA(UKR) T37
52"70
RM
Homme 400 m T37  medailleflag YANG Chen (CHN) T37
54"60
Homme 400 m T37  medailleflag Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37
55"53
Homme 400 m T37  medailleflag Lamouri RAHMOUNI(FRA) T37
56"17
Homme 400 m T37  medailleflag Le Irvine DE KOCK(RSA) T37
56"43
Homme 400 m T37  medailleflag LU Yi (CHN) T37
58"16
Homme 400 m T37  medailleflag Benjamin HALL(AUS) T37
59"41
Homme 400 m T37  medailleflag KANG Sung Kook (KOR) T37
1'00"61
Homme 400 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN(AUS) T38
51"41
Homme 400 m T38  medailleflag Malcom PRINGLE(RSA) T38
51"51
Homme 400 m T38  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T38
52"32
Homme 400 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38
53"12
Homme 400 m T38  medailleflag Valeriy STEPANSKOY(RUS) T38
53"19
Homme 400 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38
54"43
Homme 400 m T38  medailleflag Derrek MALONE(IRL) T38
54"84
Homme 400 m T38  medailleflag Paul BENZ(AUS) T38
56"35
Homme 400 m T44  medailleflag Daniel ANDREWS(USA) T44
51"24
RM
Homme 400 m T44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
53"15
Homme 400 m T44  medailleflag Ryan FANN(USA) T44
53"64
Homme 400 m T44  medailleflag Stephen WILSON(AUS) T44
53"98
Homme 400 m T44  medailleflag Casey TIBBS(USA) T44
54"39
Homme 400 m T44  medailleflag Marcus EHM(GER) T44
54"90
Homme 400 m T44  medailleflag Robert MAYER(AUT) T44
55"02
Homme 400 m T44  medailleflag Roberto LA BARBERA(ITA) T44
DNS
Homme 400 m T46  medailleflag Antonio SOUZA(BRA) T46
48"46
RM
Homme 400 m T46  medailleflag Heath FRANCIS(AUS) T46
48"72
Homme 400 m T46  medailleflag WU Faqi (CHN) T46
49"53
Homme 400 m T46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV) T46
50"72
Homme 400 m T46  medailleflag Aleksandr POLISHUK(AZE) T46
50"99
Homme 400 m T46  medailleflag Mikhail POPOV(RUS) T46
52"23
Homme 400 m T46  medailleflag Raphew Tyrone REED(USA)
52"23
Homme 400 m T46  medailleflag Girraj GIRRAJ(IND) T46
53"53
Homme 400 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA(JPN) T52
1'00"92
Homme 400 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
1'01"78
Homme 400 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
1'01"88
Homme 400 m T52  medailleflag Abdellah EZ ZINE(MAR) T52
1'01"93
Homme 400 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
1'02"09
Homme 400 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52
1'02"56
Homme 400 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
1'02"56
Homme 400 m T52  medailleflag Beat BOESCH(SUI) T52
1'06"63
Homme 400 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53
50"04
Homme 400 m T53  medailleflag HONG Suk-Man (KOR) T53
50"05
Homme 400 m T53  medailleflag Joshua GEORGE(USA) T53
50"46
Homme 400 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET(THA) T53
51"03
Homme 400 m T53  medailleflag Adam BLEAKNEY(USA) T53
51"23
Homme 400 m T53  medailleflag Richard COLMAN(AUS) T53
51"68
Homme 400 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK(FRA) T53
51"96
Homme 400 m T53  medailleflag Jaime RAMIREZ VALENCIA(MEX) T53
53"19
Homme 400 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54
47"45
Homme 400 m T54  medailleflag Choke YASUOKA(JPN) T54
47"67
Homme 400 m T54  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T54
47"73
Homme 400 m T54  medailleflag Rawat TANA(THA) T54
48"14
Homme 400 m T54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
48"26
Homme 400 m T54  medailleflag ZHANG Lixin (CHN) T54
48"72
Homme 400 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB(THA) T54
49"01
Homme 400 m T54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
49"39
Homme 5 000 m T11  medailleflag Henry WANYOIKE(KEN) T11
15'11"07
RM
Homme 5 000 m T11  medailleflag Mustapha EL AOUZARI(MAR) T11
15'33"42
Homme 5 000 m T11  medailleflag Francis Thuo KARANJA(ETH) T11
16'05"38
Homme 5 000 m T11  medailleflag Omar BENCHIHEB(ALG) T11
16'19"17
Homme 5 000 m T11  medailleflag Nuno ALVES(POR) T11
16'19"68
Homme 5 000 m T11  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T11
16'20"51
Homme 5 000 m T11  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T11
16'38"45
Homme 5 000 m T11  medailleflag Ricardo VALE(POR) T11
16'42"72
Homme 5 000 m T11  medailleflag Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T11
16'44"37
Homme 5 000 m T11  medailleflag Yuichi TAKAHASHI(JPN) T11
DNF
Homme 5 000 m T11  medailleflag ZHANG Zhen (CHN) T11
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
14'54"08
RP
Homme 5 000 m T12  medailleflag Odair SANTOS(BRA) T11
15'00"80
Homme 5 000 m T12  medailleflag Emanuel ASINIKAL(KEN) T13
15'09"67
Homme 5 000 m T12  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T12
15'16"59
Homme 5 000 m T12  medailleflag Abel AVILA(ESP) T12
15'16"70
Homme 5 000 m T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
15'22"54
Homme 5 000 m T12  medailleflag Moises BERISTAIN GUTIERREZ(MEX) T12
15'41"72
Homme 5 000 m T12  medailleflag Luis Enrique HERRERA(MEX) T12
15'47"69
Homme 5 000 m T12  medailleflag Vedran LOZANOV(CRO) T12
16'01"38
Homme 5 000 m T12  medailleflag QI Shun (CHN) T12
16'13"85
Homme 5 000 m T12  medailleflag Daniel VASQUEZ(CHI) T12
18'01"58
Homme 5 000 m T12  medailleflag Abdeljalil EL ATIFI(MAR) T13
DNF
Homme 5 000 m T13  medailleflag Joseph L. NGORIALUK(KEN) T13
15'21"25
Homme 5 000 m T13  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T13
15'23"90
Homme 5 000 m T13  medailleflag Yunieski ABREU(CUB) T13
15'30"59
Homme 5 000 m T13  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T13
15'47"46
Homme 5 000 m T13  medailleflag Max BERGMANN(GER) T13
16'04"99
Homme 5 000 m T13  medailleflag Daniel RAMIREZ(MEX) T13
16'13"19
Homme 5 000 m T13  medailleflag German NAVA(MEX) T13
16'31"64
Homme 5 000 m T13  medailleflag Cesar A. LOPEZ(GUA) T13
17'41"09
Homme 5 000 m T13  medailleflag Nicolai CIUMAC(MDA) T13
DNF
Homme 5 000 m T13  medailleflag Zeinolla SEITOV(KAZ) T13
DNS
Homme 5 000 m T13  medailleflag Linas BALSYS(LTU) T13
DNS
Homme 5 000 m T13  medailleflag Igor LISNIC(MDA) T13
DNS
Homme 5 000 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA(ALG) T46
14'54"49
Homme 5 000 m T46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP) T46
15'00"31
Homme 5 000 m T46  medailleflag Ozivam BONFIM(BRA) T46
15'02"09
Homme 5 000 m T46  medailleflag Moises VICENTE(BRA) T46
15'10"65
Homme 5 000 m T46  medailleflag Mark BROWN(GBR) T46
15'21"56
Homme 5 000 m T46  medailleflag Christoph SOMMER(SUI) T46
15'24"99
Homme 5 000 m T46  medailleflag Mohamed AISSAOUI(ALG) T46
15'33"73
Homme 5 000 m T46  medailleflag Abdelghani GTAIB(MAR) T46
15'34"02
Homme 5 000 m T46  medailleflag Stephen Wambua MUSYOKI(KEN) T46
15'35"44
Homme 5 000 m T46  medailleflag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL(MEX) T46
15'37"84
Homme 5 000 m T46  medailleflag Jose SAIENDO(ANG) T46
15'48"34
Homme 5 000 m T46  medailleflag Jose Antonio CASTILLA(ESP) T46
15'52"02
Homme 5 000 m T46  medailleflag Naohiro NINOMIYA(JPN) T46
15'57"16
Homme 5 000 m T46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA) T46
15'59"95
Homme 5 000 m T46  medailleflag WEI Yuan Bang (CHN) T46
16'02"38
Homme 5 000 m T46  medailleflag Zeljko CELIKOVIC(SRB) T46
16'25"72
Homme 5 000 m T46  medailleflag Farid SEHILI(ALG) T46
17'06"40
Homme 5 000 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA(JPN) T52
13'10"86
RP
Homme 5 000 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
13'10"94
Homme 5 000 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ(ESP) T52
13'12"65
Homme 5 000 m T52  medailleflag Tomoya ITO(JPN) T52
13'48"42
Homme 5 000 m T52  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T52
13'48"82
Homme 5 000 m T52  medailleflag Richard REELIE(CAN) T52
13'49"15
Homme 5 000 m T52  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T52
14'30"33
Homme 5 000 m T52  medailleflag Theodore BRIDIS(USA) T52
15'06"57
Homme 5 000 m T52  medailleflag Herbert BURNS(USA) T52
15'44"70
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS) T54
10'23"98
RP
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54
10'24"38
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
10'24"07
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Ralph BRUNNER(GER) T54
10'24"82
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T54
10'25"35
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
10'25"51
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Kelly SMITH(CAN) T54
10'25"52
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
10'25"56
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Tomasz HAMERLAK(POL) T54
10'26"43
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Choke YASUOKA(JPN) T54
10'26"63
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Heinz FREI(SUI) T53
10'26"64
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54
10'26"76
Homme 800 m T12  medailleflag Ignacio AVILA(ESP) T12
1'53"12
RM
Homme 800 m T12  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
1'54"04
Homme 800 m T12  medailleflag Odair SANTOS(BRA) T11
1'54"08
Homme 800 m T12  medailleflag Andrew Adimo AUMA(KEN) T12
1'55"75
Homme 800 m T12  medailleflag Abel AVILA(ESP) T12
1'59"00
Homme 800 m T13  medailleflag Tim PRENDERGAST(NZL) T13
1'56"23
Homme 800 m T13  medailleflag Gilson ANJOS(BRA) T12
1'56"81
Homme 800 m T13  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T13
1'56"93
Homme 800 m T13  medailleflag Yunieski ABREU(CUB) T13
1'57"98
Homme 800 m T13  medailleflag Peter GOTTWALD(USA) T13
2'00"02
Homme 800 m T13  medailleflag Andrius KALVELIS(LTU) T13
2'03"47
Homme 800 m T13  medailleflag Max BERGMANN(GER) T13
2'04"98
Homme 800 m T13  medailleflag Paolo BARBERA(ITA) T13
2'05"47
Homme 800 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA(UKR) T37
2'03"18
RM
Homme 800 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI(TUN) T37
2'05"10
Homme 800 m T37  medailleflag Mariusz TUBIELEWICZ(POL) T37
2'10"17
Homme 800 m T37  medailleflag Stephen COOPER(GBR) T37
2'12"62
Homme 800 m T37  medailleflag Micha JANSE(NED) T37
2'13"41
Homme 800 m T37  medailleflag Rezki REGUIG(ALG) T37
2'13"87
Homme 800 m T37  medailleflag Mustapha THABET(ALG) T37
2'14"62
Homme 800 m T37  medailleflag KANG Sung Kook (KOR) T37
2'21"31
Homme 800 m T38  medailleflag Malcom PRINGLE(RSA) T38
1'58"87
RM
Homme 800 m T38  medailleflag Abbes SAIDI(TUN) T38
1'59"85
Homme 800 m T38  medailleflag Derrek MALONE(IRL) T38
2'01"76
Homme 800 m T38  medailleflag Valeriy STEPANSKOY(RUS) T38
2'04"43
Homme 800 m T38  medailleflag Ivan HOMPANERA(ESP) T38
2'13"30
Homme 800 m T38  medailleflag Ales SVEHLIK(CZE) T38
2'16"53
Homme 800 m T38  medailleflag Steven LEIGH(GBR) T38
2'18"75
Homme 800 m T38  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T38
2'21"14
Homme 800 m T46  medailleflag Danny CRATES(GBR) T46
1'57"89
Homme 800 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA(ALG) T46
1'58"71
Homme 800 m T46  medailleflag Jean De Dieu NKUNDABERA(RWA) T46
1'58"95
Homme 800 m T46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA) T46
1'59"07
Homme 800 m T46  medailleflag Farid SEHILI(ALG) T46
1'59"66
Homme 800 m T46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV) T46
1'59"78
Homme 800 m T46  medailleflag Mohamed AISSAOUI(ALG) T46
1'59"95
Homme 800 m T46  medailleflag Jose MONTEIRO(POR) T46
2'00"39
Homme 800 m T52  medailleflag Abdellah EZ ZINE(MAR) T52
1'58"68
RM
Homme 800 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
1'58"69
Homme 800 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
2'00"42
Homme 800 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ(ESP) T52
2'02"06
Homme 800 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
2'02"99
Homme 800 m T52  medailleflag Richard REELIE(CAN) T52
2'05"58
Homme 800 m T52  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T52
2'10"75
Homme 800 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
2'14"21
Homme 800 m T53  medailleflag Richard COLMAN(AUS) T53
1'38"68
RP
Homme 800 m T53  medailleflag Adam BLEAKNEY(USA) T53
1'38"71
Homme 800 m T53  medailleflag Jun HIROMICHI(JPN) T53
1'38"84
Homme 800 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK(FRA) T53
1'38"99
Homme 800 m T53  medailleflag Roger PUIGBO VERDAGUER(ESP) T53
1'39"46
Homme 800 m T53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T53
1'40"11
Homme 800 m T53  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV(RUS) T53
1'40"41
Homme 800 m T53  medailleflag Éric GAUTHIER(CAN) T53
1'43"35
Homme 800 m T54  medailleflag Choke YASUOKA(JPN) T54
1'32"45
RP
Homme 800 m T54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
1'32"53
Homme 800 m T54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
1'32"66
Homme 800 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS) T54
1'32"73
Homme 800 m T54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54
1'32"80
Homme 800 m T54  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T54
1'32"95
Homme 800 m T54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
1'33"03
Homme 800 m T54  medailleflag Robert FIGL(GER) T54
1'33"03
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Stephen MILLER(GBR) F32
33,53 m - 1133 pts
RM
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Radim BELES(CZE) F51
25,44 m - 993 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Karim BETINA(ALG) F32
29,17 m - 986 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Ahmed KAMAL(BRN) F32
27,65 m - 934 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Ayman AL HEDDI(BRN) F32
26,85 m - 907 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Takefumi ANRYO(JPN) F51
26,63 m - 900 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Garrett JAMESON(IRL)
26,32 m - 890 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag PARK Se-Ho (KOR) F32
25,67 m - 868 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag John MCCARTHY(IRL) T51
19,21 m - 750 pts
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag TAO Sun Hai (CHN) F12
52,51 m
RM
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO(RUS) F12
44,49 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Rolandas URBONAS(LTU) F12
43,32 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYY(UKR) F12
43,21 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Russell SHORT(AUS) F12
42,54 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Yury BUCHKOU(BLR) F12
41,79 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag David CASINOS SIERRA(ESP) F11
38,81 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Albert VAN DER MEE(NED) F12
37,51 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Inigo GARCIA(ESP) F12
34"58 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Vincent MARTIN(USA) F12
30,40 m
Homme Lancer du disque F11-12  medailleflag Willibald MONSCHEIN(AUT) F11
26,83 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Alexander YASINOVYI(UKR) F13
53,54 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Hakim YAHIAOUI(ALG) F13
44,81 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Siarhei HRYBANAN(BLR) F13
41,85 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag France GAGNE(CAN) F13
39,25 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag ZHOU Bo Quan (CHN) F13
35,77 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Siarhei SIAMIANIAKA(BLR) F13
31,02 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Yuriy KVITKOV(KAZ) F13
27,58 m
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Radim BELES(CZE) F51
9,77 m - 1082 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag John MCCARTHY(IRL) T51
9,74 m - 1078 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Dave GALE(GBR) F51
9,41 m - 1042 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Richard SCHABEL(GBR) F51
9,20 m - 1019 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Miroslav MATIC(SRB) F51
8,26 m - 915 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Ahmed KAMAL(BRN) F32
16,29 m - 890 pts
RP
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Ayman AL HEDDI(BRN) F32
15,86 m - 866 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Karim BETINA(ALG) F32
DNS
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Siamak SALEHFARAJZADEH(IRI) F33
39,12 m - 866 pts
RM
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Daniel WEST(GBR) F34
36,76 m - 867 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Mohammad BIN DABBAS ALMEHAI(UAE) F34
35,81 m - 868 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Christopher MARTIN(GBR) F33
28,16 m - 869 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Roman MUSIL(CZE) F33
26,24 m - 870 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Hamish MACDONALD(AUS) F34
29,23 m - 871 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Ahmad MAKHSEED(KUW) F33
19,34 m - 872 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Juma Salem Hassan ALI(UAE)
17,00 m - 873 pts
Homme Lancer du disque F33-34  medailleflag Evangelos BAKOLAS(GRE) F33
16,86 m - 874 pts
Homme Lancer du disque F35  medailleflag YAN Feng (CHN) F35
43,33 m
RP
Homme Lancer du disque F35  medailleflag FU Xinhan (CHN) F35
41,61 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Edgars BERGS(LAT) F35
40,71 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Thierry CIBONE(FRA) F35
40,22 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Kyle PETTEY(CAN) F35
38,05 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Sergiy KOLOS(UKR) F35
35,13 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Piotr SIKORSKI(POL) F35
32,39 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Bernhard EITZINGER(AUT) F35
29,52 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Fabian MICHAELS(RSA) F35
28,48 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Ernesto MARGNI(ARG) F35
26,81 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Milan KUBALA(CZE) F36
35,25 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Willem NOORDUIN(NED) F36
33,33 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Duane STRYDOM(RSA) F36
32,96 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI(POL) F36
32,94 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag KIM Dae Kwan (KOR) F36
29,97 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Wolfgang DUBIN(AUT) F36
29,84 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Nicholas LARIONOW(AUS) F36
27,92 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ(POL) F37
51,75 m
RM
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Haissem BEN HALIMA(TUN) F37
49,56 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Mostafa AHMED(EGY) F37
47,25 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Robert CHYRA(POL) F37
46,25 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Damien BURROUGHS(AUS) F37
42,44 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Ahmed MESHAIMA(BRN) F37
37,12 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag El Sadig Ashim BAIEN(SUD) F37
30,71 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Oleksandr DOROSHENKO(UKR) F38
44,58 m
RM
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Javad HERDANI(IRI) F38
43,27 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Thomas LOOSCH(GER) F38
41,19 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Petr VRATIL(CZE) F38
38,51 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag James SHAW(CAN) F38
37,42 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Roman KOLEK(CZE) F38
36,28 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Dusan GREZL(CZE) F38
35,42 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Brian HARVEY(AUS) F38
28,71 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Fanie LOMBAARD(RSA) F42
45,56 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Gino DE KEERSMAEKER(BEL) F42
45,34 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Algirdas TATULIS(LTU) F42
43,62 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Viktar KHILMONCHYK(BLR) F42
42,74 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Pasilione TAFILAGI(FRA) F42
41,03 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Klaus KULLA(GER) F42
38,28 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Mohamd BAKER(IRQ) F42
36,99 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Athanasios DELIGIORGIS(GRE) F42
33,60 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Dechko OVCHAROV(BUL) F42
33,09 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Leszek CMIKIEWICZ(POL) F42
30,81 m
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Daniel GREAVES(GBR) F44
55,12 m - 1102 pts
RM
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Jackie CHRISTIANSEN(DEN) F44
51,90 m - 1038 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag HA Silao (CHN) F44
47,32 m - 946 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Jeff SKIBA(USA) F44
45,24 m - 905 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Evgeny GUDKOV(RUS) F44
42,18 m - 843 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Urs KOLLY(SUI) F44
41,66 m - 833 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Don ELGIN(AUS) F44
41,13 m - 822 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Andis OZOLNIEKS(LAT) F46
40,46 m - 809 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Harald VON KOCH(SWE) F44
38,67 m - 773 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Philippe RAMON(FRA) F44
35,80 m - 716 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Yadvendra VASHISHTA(IND) F46
33,35 m - 667 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Paulo Cesasr CORREIRA(CPV) F44
30,04 m - 601 pts
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Aigars APINIS(LAT) F52
18,98 m
RP
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Rico GLAGLA(GER) F52
16,85 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Peter MARTIN(NZL) F52
15,96 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Horacio BASCIONI(ARG) F52
15,96 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Garrett CULLITON(IRL) F52
15,86 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Rodney FARR(AUS) F52
15,08 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM(JAM) F53
25,18 m
RM
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Toshie OI(JPN) F53
25,03 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mohamed HASSANI(EGY) F53
23,72 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Val Don JACOBSON(USA) F53
21,46 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Abdolreza JOKAR(IRI) F53
19,13 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Nir Bahadur GURUNG(IND) F53
18,72 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Atef AL-DOUSARI(KUW) F53
18,22 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mohammadhossein FIROOZI(IRI) F53
17,33 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Ales KISY(CZE) F53
17,02 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Willard BROOKS(USA) F53
16,30 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Gabriel DIAZ DE LEON(USA) F53
16,11 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS(MEX) F53
14,75 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag FAN Liang (CHN) F54
28,93 m
RP
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Efthymios KALARAS(GRE) F54
28,07 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Frantisek PURGL(CZE) F54
27,97 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Germano BERNARDI(ITA) F54
25,44 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Asadollah AZIMI(IRI) F54
24,15 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Janez HUDEJ(SLO) F54
23,31 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Humaid H. AL MAZAM(UAE) F54
23,10 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Georg TISCHLER(AUT) F54
22,92 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Syamala RAJU(IND) F54
22,87 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Luis Alberto ZEPEDA FELIX(MEX) F54
20,92 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Hubertus BRAUNER(GER) F54
19,73 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Martin NEMEC(CZE) F55
37,18 m
RP
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Jalil BAGHERI JEDDI(IRI) F55
34,64 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Mokhtar NOURAFSHAN(IRI) F55
31,45 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Jacques MARTIN(CAN) F55
31,10 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Symeon PALTSANITIDIS(GRE) F55
30,53 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Bashar MEKLEF(IRQ) F55
30,26 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Renato MISTURINI(ITA) F55
29,40 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Mustafa YUSEINOV(BUL) F55
29,30 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Ali NADERI(IRI) F55
27,62 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Ulrich ISER(GER) F55
25,57 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag V. GOPALAPPA(IND) F55
25,20 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Mohammad SADEGHIMEHRYAR(IRI) F56
37,52 m
RM
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Miroslav SPERK(CZE) F56
37,30 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Tanto CAMPBELL(JAM) F56
37,04 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Mohammad DABBAGH ZADEH(IRI) F56
34,99 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Mahmoud ABD ELSEMEA(EGY) F56
34,13 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Jeffrey HANTZ(USA) F56
30,67 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Gerhard WIES(GER) F56
29,96 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Willie BEATTIE(NZL) F56
28,34 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Joseph CHRISTMAS(USA) F56
26,99 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Renee LADERA(VEN) F56
24,01 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Leonardo DIAZ ALDANA(CUB) F56
NM
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Rostislav POHLMANN(CZE) F57
47,53 m
RM
Homme Lancer du disque F57  medailleflag ZHENG Weihai (CHN) F57
46,42 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Hossam Eldin ABD ELLATTIF(EGY) F57
43,29 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Ibrahim ALI(EGY) F57
43,04 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Henk JANSEN(NED) F57
41,20 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag JI Jianguo (CHN) F57
40,68 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Larry HUGHES(USA) F57
37,02 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag WU Wei (CHN) F57
DNS
Homme Lancer du disque F58  medailleflag CHEN Yong Gang (CHN) F58
52,73 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Mahmoud ELATAR(EGY) F58
52,59 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Alireza KAMALI(IRI) F58
52,35 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Alexis PIZARRO(PUR) F58
51,80 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Metawa ABOUELKHIR(EGY) F58
51,06 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Tahar LACHHEB(TUN) F58
48,48 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Fahad SALEM(KUW) F58
47,96 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Ali GHRIBI(TUN) F58
44,48 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag DE LUN Qiu (CHN) F58
42,63 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Janusz ROKICKI(POL) F58
39,55 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Bil MARINKOVIC(AUT) F11
49,33 m
RM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Siegmund HEGEHOLZ(GER) F11
45,87 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Mineho OZAKI(JPN) F11
40,90 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag LI Duan (CHN) F11
39,82 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Anibal BELLO(VEN) F11
39,36 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Vytautas GIRNIUS(LTU) F11
39,01 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Rayk HAUCKE(GER) F11
33,60 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Kazem MORADI(IRI) F11
33,33 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Andres FURTADO(URU) F11
24,81 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag SUNG Hyun Han (KOR) F11
22,64 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Ferenc HORVATH(HUN) F11
NM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Daniel JIMENEZ(MEX) F11
NM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Loukas KASKANIS(GRE) F11
DNS
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Aliaksandr TRYPUTS(BLR) F12
56,63 m
RP
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) F12
52,32 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Milos GRLICA(SRB) F12
52,05 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Seyed Erfan HOSSEINI LIRAVI(IRI) F12
50,76 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag YAN Hua Gang (CHN) F12
50,12 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Thomas VALIDIS(GER) F12
48,74 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN(RSA) F12
48,26 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Stephane BOZZOLO(FRA) F12
47,39 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Albert VAN DER MEE(NED) F12
45,89 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Shigeo OSEMACHI(JPN) F12
44,55 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag SUN Haitao (CHN) F12
42,53 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO(RUS) F12
41,32 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Roman MESYK(UKR) F12
39,01 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag CHIANG Chih-Chung (TPE) F13
59,38 m
RM
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag ZHOU Bo Quan (CHN) F13
56,54 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag France GAGNE(CAN) F13
50,01 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag Siarhei SIAMIANIAKA(BLR) F13
44,67 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag Yuriy KVITKOV(KAZ) F13
41,22 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag Mohammed FANNOUNA(PLE) F13
39,92 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag HOU Bin (CHN) F42
1,77 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag GUO Weizhong (CHN) F42
1,74 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Dennis WLISZCZAK(AUT) F42
1,68 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Heinrich POPOW(GER) F42
1,65 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Leszek CMIKIEWICZ(POL) F42
1,60 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) F42
1,50 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag WU Yancong (CHN) F46
1,97 m
RM
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Jeff SKIBA(USA) F44
1,97 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag WANG Qiuhong (CHN) F44
1,94 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag XIE Zhao Xing (CHN) F44
1,91 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag David ROOS(RSA) F46
1,85 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Miltiadis STATHOPOULOS(GRE)
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Toru SUZUKI(JPN) F44
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI(FRA) F46
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Reinhold BOETZEL(GER) F46
1,75 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Bandara THENNAKOON(SRI)
1,60 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag C. RAGHU(IND)
NM

Basketball ID

Boccia

Mixte couple BC3  Équipemedailleflag République De Corée
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Espagne
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Canada
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Mixte Équipe BC1-BC2  Équipemedailleflag Portugal
Mixte Équipe BC1-BC2  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Mixte Équipe BC1-BC2  Équipemedailleflag Espagne
Mixte Équipe BC1-BC2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte individuel BC1  medailleflag Joao Paulo FERNANDEZ(POR)
Mixte individuel BC1  medailleflag Roger AANDALEN(NOR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Pattaya PADTONG(THA)
Mixte individuel BC1  medailleflag Harald GROSSMAYER(AUT)
Mixte individuel BC2  medailleflag Pedro SILVA(POR)
Mixte individuel BC2  medailleflag Jose Jarvier CURTO(ESP)
Mixte individuel BC2  medailleflag Fernando FERREIRA(POR)
Mixte individuel BC2  medailleflag Pedro CORDERO(ESP)
Mixte individuel BC3  medailleflag Paul GAUTHIER(CAN)
Mixte individuel BC3  medailleflag Santiago PESQUERA(ESP)
Mixte individuel BC3  medailleflag AN Myung Hoon (KOR)
Mixte individuel BC3  medailleflag Armando COSTA(POR) BC3
Mixte individuel BC4  medailleflag LEUNG Yuk Wing (HKG) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Bruno VALENTIM(POR)
Mixte individuel BC4  medailleflag Jose Maria DUESO(ESP)
Mixte individuel BC4  medailleflag Martin STREHARSKY(SLO)

Cyclisme piste

Cyclisme Route

Homme course HC div A  medailleflag Rastislav TURECEK(SVK) HC div A
1h05'48
Homme course HC div A  medailleflag Franz WEBER(SUI)
1h05'49
Homme course HC div A  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) HC div A
1h10'40
Homme course HC div A  medailleflag Andreas KIEMES(GER)
1h13'42
Homme course HC div A  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER(AUT) HC div A
1h13'51
Homme course HC div A  medailleflag James HARLAN(USA)
DNF
Homme course HC div B/C  medailleflag Johann MAYRHOFER(AUT)
1h17'29
Homme course HC div B/C  medailleflag Alejandro ALBOR(USA)
1h17'29
Homme course HC div B/C  medailleflag Johan REEKERS(NED)
1h17'30
Homme course HC div B/C  medailleflag Cefas BOUMAN(NED)
1h17'30
Homme course HC div B/C  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI)
1h24'51
Homme course HC div B/C  medailleflag Marcel PIPEK(CZE)
1h25'40
Homme course HC div B/C  medailleflag Seth ARSENAU(USA)
1h27'29
Homme course HC div B/C  medailleflag Roland RUEPP(ITA)
1h27'31
Homme course HC div B/C  medailleflag Ziv Bar SHIRA(ISR)
1h27'32
Homme course HC div B/C  medailleflag Markus RAUBER(CAN)
1 tour / 1 lap
Homme course HC div B/C  medailleflag Mark BEGGS(CAN)
1 tour / 1 lap
Homme course HC div B/C  medailleflag Florian SITZMANN(GER)
DNF
Homme course HC div B/C  medailleflag Gregory HOCKENSMITH(USA)
DNS
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Mark LE FLOHIC(AUS)
46'53
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Stuart FLACKS(USA)
47'28
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA(JPN)
48'14
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Josef WINKLER(CZE)
49'21
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Dirk BOON(BEL)
50'26
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Andreas HILLERS(GER)
53'05
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Paul JALBERT(CAN)
57'50
Homme tricycle course CP 1/2  medailleflag Adriaan NEL(RSA)
DNF

Equitation

Escrime en fauteuil

Football à 5

Football à 7

Goal ball

Judo

Tir à l'arc

Homme  Debout  medailleflag Imrich LYOCSA(SVK) Debout
Homme  Debout  medailleflag Tomasz LEZANSKI(POL) Debout
Homme  Debout  medailleflag AN Tae Sung (KOR) Debout
Homme  Debout  medailleflag ZHU Weiliang (CHN) Debout
Homme  W1  medailleflag John CAVANAGH(GBR) W1
Homme  W1  medailleflag Anders GROENBERG(SWE) W1
Homme  W1  medailleflag Jeff FABRY(USA) W1
Homme  W1  medailleflag Zdenek SEBEK(CZE) W1
Homme  W2  medailleflag Mario OEHME(GER) W2
Homme  W2  medailleflag Young Joo JUNG(JOR) W2
Homme  W2  medailleflag Hong Gu LEE(JOR) W2
Homme  W2  medailleflag Oscar DE PELLEGRIN(ITA) W2
Homme ouvert   Équipemedailleflag République De Corée
Homme ouvert   Équipemedailleflag Japon
Homme ouvert   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme ouvert   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme  Debout  medailleflag WANG Yanhong (CHN) Debout
Femme  Debout  medailleflag Wasana KARPMAICHAN(THA) Debout
Femme  Debout  medailleflag Malgorzata OLEJNIK(POL) Debout
Femme  Debout  medailleflag Ratchanee PANMAI(THA)
Femme  W1/W2  medailleflag Paola FANTATO(ITA) W2
Femme  W1/W2  medailleflag Naomi ISOZAKI(JPN)
Femme  W1/W2  medailleflag Nako HIRASAWA(JPN)
Femme  W1/W2  medailleflag KO Hee Sook (KOR)
Femme ouvert   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme ouvert   Équipemedailleflag Italie
Femme ouvert   Équipemedailleflag République De Corée
Femme ouvert   Équipemedailleflag Japon