Infos
Le programme est définitif
6 octobre
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Obelisco De Buenos Aires |
7 octobre
AVIRON | 14h30 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h30 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h30 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h30 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 1 | Diques Puerto Madero | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Femme GroupeG | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Mongolie - Estonie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Hongrie - République Islamique d'Iran | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 09h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Fédération de Russie - États-Unis d'Amérique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Roumanie - Allemagne | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Argentine - Estonie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: États-Unis d'Amérique - Mongolie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Chine - Hongrie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: République Islamique d'Iran - Roumanie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Fédération de Russie - Argentine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Chine - Allemagne | Pma - Field Of Play | |
CYCLISME Bmx | 11h00 | Homme Racing 1/2 finale | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 11h00 | Femme Racing 1/2 finale | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 12h15 | Homme Racing Finale | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 12h15 | Femme Racing Finale | Cycling Bmx Freestyle | |
DANSE SPORTIVE | 15h31 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h31 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h34 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h38 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h42 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h45 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h49 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h53 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h57 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h00 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h04 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h08 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h11 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h16 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h19 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h23 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h27 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h30 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h34 | B-Girls Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h48 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h51 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h55 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h59 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h02 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h06 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h10 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h14 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h17 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h21 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h25 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h28 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h33 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h36 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h40 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h44 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h47 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h51 | B-Boys Phase préliminaire | Playground | |
ESCALADE SPORTIVE | 09h00 | Femme épreuve combinée Qualification - Vitesse | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 11h00 | Femme épreuve combinée Qualification - Bloc | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 15h30 | Femme épreuve combinée Qualification - Difficultés | Sport Climbing Wall | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Fleuret Poule préliminaire | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 11h50 | Femme Fleuret Tableau de 16 | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 13h10 | Femme Fleuret 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Fleuret 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 17h30 | Femme Fleuret Match pour la médaille de bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h15 | Femme Fleuret Finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Sabre Poule préliminaire | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 11h10 | Homme Sabre Tableau de 16 | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 12h50 | Homme Sabre 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 17h00 | Homme Sabre 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 17h55 | Homme Sabre Match pour la médaille de bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h15 | Homme Sabre Finale | Africa Pavilion | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe C: Espagne - Bolivie | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe D: République Dominicaine - Caméroun | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe D: Chili - Portugal | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe C: Trinité & Tobago - Thailande | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe B: Costa Rica - Fédération de Russie | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe A: Panama - Irak | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe B: République islamique d'Iran - Îles Salomon | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe A: Argentine - Égypte | Futsal Main Stadium | |
GYMNASTIQUE Acrobatique | 14h03 | Mixte Exercise Dynamique Exercices dynamiques | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h04 | Mixte Épreuve multidisciplinaire Hommes Cheval d'arçon | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h49 | Mixte Épreuve multidisciplinaire Femmes sol | America Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Femme - 44 Kg | Europa Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme - 56 Kg | Europa Pavilion | |
HOCKEY 5S | 09h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Pologne - Mexique | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Inde - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h15 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Malaisie- Vanuatu | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h00 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Australie - Kenya | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h45 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Inde - Bangladesh | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 12h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Canada - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h15 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Zambie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h45 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Afrique du Sud - Uuguay | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h30 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Australie - Zimbabwe | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h15 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Chine - Namibie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h00 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Vanuatu | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h45 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Pologne - Mexique | Hockey Field | |
JUDO | 10h00 | Femme - 44 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h54 | Femme - 44 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h30 | Femme - 44 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h36 | Femme - 44 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h48 | Femme - 44 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h18 | Femme - 44 kg Combats pour les médaills de Bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h30 | Femme - 44 kg Finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h18 | Homme - 55 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h06 | Homme - 55 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h36 | Homme - 55 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h12 | Homme - 55 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h42 | Homme - 55 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h00 | Homme - 55 kg Combats pour les médaills de Bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h12 | Homme - 55 kg Finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h00 | Garçons 55 - 66 kg 16ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h18 | Homme 55 - 66 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h54 | Homme 55 - 66 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h18 | Homme 55 - 66 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h54 | Homme 55 - 66 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h42 | Homme 55 - 66 kg Combats pour les médaills de Bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h30 | Garçons 55 - 66 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h48 | Homme 55 - 66 kg Finale | Asia Pavilion | |
NATATION | 11h00 | Homme 100 m brasse série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h02 | Homme 100 m brasse série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h05 | Homme 100 m brasse série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h08 | Homme 100 m brasse série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h38 | Homme 100 m brasse 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h42 | Homme 100 m brasse 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h38 | Homme 100 m dos série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h48 | Femme 100 m dos série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h40 | Homme 100 m dos série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h43 | Homme 100 m dos série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h45 | Homme 100 m dos série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h51 | Femme 100 m dos série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h54 | Femme 100 m dos série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h57 | Femme 100 m dos série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h15 | Homme 100 m dos 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h19 | Homme 100 m dos 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 18h30 | Femme 100 m dos 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h34 | Femme 100 m dos 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h11 | Femme 200 m 4 nages série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h15 | Femme 200 m 4 nages série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h19 | Femme 200 m 4 nages série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h23 | Femme 200 m 4 nages série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h46 | Femme 200 m 4 nages Finale | Natatorium | |
NATATION | 11h27 | Mixte 4 x 100 m relais nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h33 | Mixte 4 x 100 m relais nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h39 | Mixte 4 x 100 m relais nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 18h51 | Mixte 4 x 100 m relais nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h06 | Homme 400 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h12 | Homme 400 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h18 | Homme 400 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 400 m nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h24 | Femme 50 m brasse série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h26 | Femme 50 m brasse série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h29 | Femme 50 m brasse série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h31 | Femme 50 m brasse série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h33 | Femme 50 m brasse série 5 | Natatorium | |
NATATION | 10h35 | Femme 50 m brasse série 6 | Natatorium | |
NATATION | 18h07 | Femme 50 m brasse 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h11 | Femme 50 m brasse 1/2 finale 2 | Natatorium | |
ROLLER | 10h00 | Femme Vitesse Sprint combiné 1/2 finales | Paseo De La Costa Roller Sports | |
ROLLER | 10h00 | Homme Vitesse Sprint combiné 1/2 finales | Paseo De La Costa Roller Sports | |
ROLLER | 13h30 | Homme Vitesse Sprint combiné Finale | Paseo De La Costa Roller Sports | |
ROLLER | 13h30 | Femme Vitesse Sprint combiné Finale | Paseo De La Costa Roller Sports | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme - 44 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 14h45 | Femme - 44 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme - 48 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme - 48 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TENNIS | 12h45 | Mixte double Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 12h45 | Femme double Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 09h45 | Homme simple Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 11h15 | Homme simple Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Simple poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Homme Simple poule préliminaire, groupe B | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Femme Simple poule préliminaire, groupe B | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Simple poule préliminaire, groupe C | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple poule préliminaire, groupe C | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 12h15 | Homme Simple poule préliminaire, groupe D | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 12h15 | Femme Simple poule préliminaire, groupe D | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Simple poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h45 | Homme Simple poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h45 | Femme Simple poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple poule préliminaire, groupe G | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme Simple poule préliminaire, groupe G | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme Simple poule préliminaire, groupe H | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Homme Simple poule préliminaire, groupe H | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme Simple poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Homme Simple poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme Simple poule préliminaire, groupe B | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Femme Simple poule préliminaire, groupe B | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Simple poule préliminaire, groupe C | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Femme Simple poule préliminaire, groupe C | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Femme Simple poule préliminaire, groupe D | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Homme Simple poule préliminaire, groupe D | Table Tennis Arena | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m Carabine à air comprimé Qualification | Shooting Range | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m Carabine à air comprimé Finale | Shooting Range | |
TRIATHLON | 11h00 | Femme | Bosques De Palermo | |
VOILE Planche À Voile | 12h15 | Homme Techno 293+ course 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h05 | Femme Techno 293+ course 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h35 | Femme Techno 293+ course 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h45 | Homme Techno 293+ course 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Tour préliminaire - poule F | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Homme Tour préliminaire - poule F | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Femme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Homme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Femme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h00 | Femme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h00 | Homme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Tour préliminaire - poule A | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Tour préliminaire - poule B | Beach Volleyball - Centre Court |
8 octobre
AVIRON | 14h12 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 2, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h18 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 2, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h24 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 2, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h42 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 3, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h48 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 3, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h54 | Homme Deux de pointe (M2) Contre la Montre - tour 3, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h30 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 2, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h36 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 2, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h42 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 2, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h00 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 3, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h06 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 3, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h12 | Femme Deux de pointe (W2) Contre la Montre - tour 3, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h00 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h00 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h06 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h12 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h18 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 4 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h24 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 5 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h30 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 2, série 6 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h30 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 3, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h36 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 3, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h42 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 3, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h48 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 3, série 4 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h54 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 3, série 5 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h00 | Homme Skiff (M1x) Contre la Montre - tour 3, série 6 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h36 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 2, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h42 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 2, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h48 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 2, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 13h54 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 2, série 4 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h00 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 2, série 5 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 14h06 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 2, série 6 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h06 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 3, série 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h12 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 3, série 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h18 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 3, série 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h24 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 3, série 4 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h30 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 3, série 5 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h36 | Femme Skiff (W1x) Contre la Montre - tour 3, série 6 | Diques Puerto Madero | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais Groupe B | Badminton Arena | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Andorre - Nouvelle Zélande | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 09h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - Brésil | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Venezuela - États-Unis d'Amérique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Ceyland - Égypte | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Ukraine - Andorre | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Nouvelle Zélande - Vénézuéla | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Ukraine - Vénézuéla | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: États-Unis d'Amérique - Ceylan | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Ukraine - Brésil | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Ulraine- Égypte | Pma - Field Of Play | |
DANSE SPORTIVE | 15h15 | B-Girls 1/4 de finale 1 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h22 | B-Girls 1/4 de finale 2 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h30 | B-Girls 1/4 de finale 3 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h37 | B-Girls 1/4 de finale 4 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h46 | B-Boys 1/4 de finale 1 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 15h53 | B-Boys 1/4 de finale 2 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h01 | B-Boys 1/4 de finale 3 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h08 | B-Boys 1/4 de finale 4 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h17 | B-Girls 1/2 finale 1 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h24 | B-Girls 1/2 finale 2 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h33 | B-Boys 1/2 finale 1 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h40 | B-Boys 1/2 finale 2 | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 16h55 | B-Girls Battle pour la Médaille de Bronze | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h04 | B-Boys Battle pour la Médaille de Bronze | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h22 | B-Girls Finale | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h40 | B-Boys Finale | Playground | |
ÉQUITATION | 14h00 | Mixte Saut d'obstacle internationale Manche A | Club Hipico Argentino | |
ESCALADE SPORTIVE | 09h00 | Homme épreuve combinée Qualification - Vitesse | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 11h00 | Homme épreuve combinée Qualification - Bloc | Sport Climbing Wall | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Épée Poule préliminaire | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Poule préliminaire | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 11h30 | Homme Épée 8ème de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 11h55 | Femme Épée 8ème de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 12h55 | Homme Épée 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 13h20 | Femme Épée 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 17h00 | Femme Épée 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 17h25 | Homme Épée 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h00 | Femme Épée Combat pour la Médaillee de Bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h25 | Homme Épée Combat pour la Médaillee de Bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h50 | Femme Épée Finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 19h15 | Homme Épée Finale | Africa Pavilion | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe D: Cameroun - Japon | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe C: Bolivie - Tonga | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe B: Fédération de Russie - Brésil | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe A: Iraq - Slovaquie | Futsal Main Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h03 | Homme anneaux Qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h05 | Femme saut Qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h03 | Homme saut Qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 14h04 | Femme Qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 19h05 | Homme Qualification | America Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | Femme 44 - 48 Kg | Europa Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 56 - 62 Kg | Europa Pavilion | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Argentine- Truquie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Pays Bas - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Vénézuela - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Argentine - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Italie - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Portugal - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Hongrie - Samoa US | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Taïwan - Fédération de Russie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Croatie - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Taïwan - Uruguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Vénézuéla. - Hongrie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Espagne - Thaïlande | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Paraguay - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Turquie - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Hong Kong - Pays Bas | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Paraguay - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Croatie - Portugal | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Maurice - Italie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - CRoatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Femme Manche préliminaire, groupe A:Maurice - Hongrie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Femme Manche préliminaire, groupe A:Samoa US - Taïwan | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Thaïlande - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Hongrie - Taïwan | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Uruguay - Espagne | Beach Handball Arena | |
HOCKEY 5S | 09h30 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Inde - Uruguay | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h15 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Afrique du Sud | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h00 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Australie - Namibie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h45 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Chine - Mexique | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 12h30 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Zimbabwe - Pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h15 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Australie - Bangladesh | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h45 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Inde - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Kenya - Canada | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h15 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Zambie - Pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h00 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Malaisie - Mexique | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h45 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Vanuatu | Hockey Field | |
JUDO | 10h00 | Femme 44 - 52 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h36 | Femme 44 - 52 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h12 | Femme 44 - 52 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h00 | Femme 44 - 52 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h00 | Femme 44 - 52 kg Combats pour les médaills de Bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h18 | Femme 44 - 52 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h12 | Femme 44 - 52 kg Finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h30 | Femme 52 - 63 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h00 | Femme 52 - 63 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h36 | Femme 52 - 63 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h54 | Femme 52 - 63 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h36 | Femme 52 - 63 kg Combats pour les médaills de Bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h12 | Femme 52 - 63 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h48 | Femme 52 - 63 kg Finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h18 | Homme 66 - 81 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h48 | Homme 66 - 81 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h18 | Homme 66 - 81 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h48 | Homme 66 - 81 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h18 | Homme 66 - 81 kg Combats pour les médaills de Bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 12h18 | Homme 66 - 81 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 81 kg Finale | Asia Pavilion | |
NATATION | 19h02 | Homme 100 m brasse Finale | Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 100 m dos Finale | Natatorium | |
NATATION | 19h06 | Femme 100 m dos Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h12 | Femme 100 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h15 | Femme 100 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h18 | Femme 100 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h21 | Femme 100 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h24 | Femme 100 m nage libre série 5 | Natatorium | |
NATATION | 10h27 | Femme 100 m nage libre série 6 | Natatorium | |
NATATION | 18h40 | Femme 100 m nage libre 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h44 | Femme 100 m nage libre 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h30 | Homme 100 m papillon série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h33 | Homme 100 m papillon série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h36 | Homme 100 m papillon série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h39 | Homme 100 m papillon série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h42 | Homme 100 m papillon série 5 | Natatorium | |
NATATION | 10h46 | Homme 100 m papillon série 6 | Natatorium | |
NATATION | 18h32 | Homme 100 m papillon 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h36 | Homme 100 m papillon 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h04 | Homme 200 m 4 nages série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h08 | Homme 200 m 4 nages série 3 | Natatorium | |
NATATION | 19h10 | Homme 200 m 4 nages Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h57 | Homme 200 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h01 | Homme 200 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h05 | Homme 200 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h09 | Homme 200 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 11h13 | Homme 200 m nage libre série 5 | Natatorium | |
NATATION | 18h09 | Homme 200 m nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h48 | Femme 200 m papillon série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h52 | Femme 200 m papillon série 2 | Natatorium | |
NATATION | 18h04 | Jeunes Femmes 200 m papillon Finale | Natatorium | |
NATATION | 19h29 | Femme 4 x 100 m relais 4 nages Finale | Natatorium | |
NATATION | 18h14 | Jeunes Femmes 50 m brasse Finale | Natatorium | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 44 - 49 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 16h00 | Femme 44 - 49 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 44 - 49 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 44 - 49 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 48 - 55 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 16h15 | Homme 48 - 55 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme 48 - 55 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme 48 - 55 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TENNIS | 13h00 | Homme double Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Femme simple Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe G | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe G | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 12h15 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe H | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 12h15 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe H | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h45 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe B | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 13h45 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe B | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe C | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe C | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe D | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe D | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe E | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe G | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe G | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Homme Simple Poule préliminaire, groupe H | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Femme Simple Poule préliminaire, groupe H | Table Tennis Arena | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m Carabine à air comprimé qualification | Shooting Range | |
TIR | 11h15 | Femme 10 m Carabine à air comprimé Finale | Shooting Range | |
TRIATHLON | 11h00 | Homme | Bosques De Palermo | |
VOILE Bateaux | 12h05 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | Femme Techno 293+ 1/4 de finale, série 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h05 | Femme Techno 293+ 1/4 de finale, série 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h10 | Femme Techno 293+ 1/4 de finale, série 3 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h15 | Femme Techno 293+ 1/4 de finale, série 4 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h30 | Homme Techno 293+ 1/4 de finale, série 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h35 | Homme Techno 293+ 1/4 de finale, série 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h45 | Homme Techno 293+ 1/4 de finale, série 3 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 11h50 | Homme Techno 293+ 1/4 de finale, série 4 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 16h00 | Femme Techno 293+ 1/2 finale, série 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 16h05 | Femme Techno 293+ 1/2 finale, série 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 16h20 | Homme Techno 293+ 1/2 finale, série 1 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 16h30 | Homme Techno 293+ 1/2 finale, série 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h05 | Homme Techno 293+ course 3 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h15 | Femme Techno 293+ course 3 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 16h50 | Femme Techno 293+ Finale | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 17h00 | Homme Techno 293+ Finale | Club Na?utico San Isidro | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Tour préliminaire - poule F | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Femme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Homme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Tour préliminaire - poule A | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Tour préliminaire - poule B | Beach Volleyball - Centre Court |
9 octobre
AVIRON | 16h12 | Homme Deux de pointe (M2) 1/2 finale 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h18 | Homme Deux de pointe (M2) 1/2 finale 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h34 | Homme Deux de pointe (M2) Finale B | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h44 | Homme Deux de pointe (M2) Finale A | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h28 | Homme Deux de pointe (M2) Finale C | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h54 | Femme Deux de pointe (W2) 1/2 finale 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h00 | Femme Deux de pointe (W2) 1/2 finale 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h10 | Femme Deux de pointe (W2) Finale C | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h16 | Femme Deux de pointe (W2) Finale B | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 17h26 | Femme Deux de pointe (W2) Finale A | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h00 | Homme Skiff (M1x) 1/4 de finale 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h06 | Homme Skiff (M1x) 1/4 de finale 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h12 | Homme Skiff (M1x) 1/4 de finale 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h18 | Homme Skiff (M1x) 1/4 de finale 4 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h48 | Homme Skiff (M1x) 1/2 finale 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h54 | Homme Skiff (M1x) 1/2 finale 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h24 | Femme Skiff (W1x) 1/4 de finale 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h30 | Femme Skiff (W1x) 1/4 de finale 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h36 | Femme Skiff (W1x) 1/4 de finale 3 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 15h42 | Femme Skiff (W1x) 1/4 de finale 4 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h00 | Femme Skiff (W1x) 1/2 finale 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 16h06 | Femme Skiff (W1x) 1/2 finale 2 | Diques Puerto Madero | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Groupe E | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Groupe D | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Groupe F | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Groupe H | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Groupe G | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Groupe C | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Double Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Double Groupe B | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Double Groupe A | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Double Groupe B | Badminton Arena | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Slovénie - Georgie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 09h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Jordanie - Turkmenistan | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Indonésie - Mexique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Andorre - France | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Chine - Slovénie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Georgie - Jordanie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Argentine - Indonésie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Andorre - Mexique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Chine - Turkmenistan | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: France. - Argentine | Pma - Field Of Play | |
ÉQUITATION | 14h00 | Mixte Saut d'obstacle internationale Manche B | Club Hipico Argentino | |
ÉQUITATION | 15h30 | Mixte Saut d'obstacle internationale Barrage | Club Hipico Argentino | |
ESCALADE SPORTIVE | 09h00 | Femme épreuve combinée Vitesse - Finale | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 11h45 | Femme épreuve combinée Bloc - Finale | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 15h50 | Femme épreuve combinée Difficultés - Finale | Sport Climbing Wall | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Poule préliminaire | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 11h50 | Homme Fleuret Tableau de 16 | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Fleuret 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 16h30 | Homme Fleuret 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h10 | Homme Fleuret Match pour la médaille de bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 19h05 | Homme Fleuret Finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Sabre Poule préliminaire | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 11h00 | Femme Sabre Tableau de 16 | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 12h40 | Femme Sabre 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 17h25 | Femme Sabre 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 18h40 | Femme Sabre Match pour la médaille de bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 19h35 | Femme Sabre Finale | Africa Pavilion | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe B: Iles Salomon - Costa Rica | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe B: Égypte - Panama | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe D: Portugal - République Dominicaine | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe C: Thaïlande - Espagne | Futsal Main Stadium | |
GOLF | 08h30 | Femme stroke play tour 1 | Hurlingham Club | |
GOLF | 10h42 | Homme stroke play tour 1 | Hurlingham Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h07 | Femme barres asymétriques Qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h07 | Homme barres parallèles Qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h00 | Mixte Épreuve multidisciplinaire Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 14h05 | Femme concours général Qualification - Rotation 1 | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 19h05 | Femme concours général Qualification - Rotation 2 | America Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme 48 - 53 Kg | Europa Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 62 - 69 Kg | Europa Pavilion | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe A: Espagne- Hongrie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe A: Thaïlande - Uruguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe A: Vénézuéla - Taïwan | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe A: Hongrie - Fédération de Russie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe A: Samoa US - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Portugal | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe B: Italie - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe B: Paraguay - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe B: Paraguay - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe B: Pays Bas - Turquie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe A: Vénézuéla - Uruguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Espagne | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Espagne | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe A: Croatie- Hongrie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe A: Fédération de Russie - Samoa US | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe B: Portugal - Italie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe B: Vénézuéla - Pays Bas | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Manche préliminaire hommes, groupe B: Croatie - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Femme Manche préliminaire hommes, groupe B: Turquie - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HOCKEY 5S | 09h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Kenya - Inde | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h15 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Autriche - Bangladesh | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h00 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Canada - Australie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h45 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Zambie - Malaisie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 12h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Mexique - Vanuatu | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h15 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Pologne - Argentine | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Zimbabwe - Chine | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h45 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Mexique - Namibie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h30 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Pologne - Australie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h15 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Inde | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h00 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Uruguay - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h45 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Afrique du Sud - argentie | Hockey Field | |
JUDO | 10h00 | Femme 63 - 78 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h24 | Femme 63 - 78 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h48 | Femme 63 - 78 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h12 | Femme 63 - 78 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h24 | Femme 63 - 78 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h00 | Femme 63 - 78 kg Combats pour les Médailles de bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h12 | Femme 63 - 78 kg Finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h06 | Homme 81 - 100 kg 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h36 | Garçons 81 - 100 kg 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 10h54 | Garçons 81 - 100 kg Repêchage des 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h06 | Garçons 81 - 100 kg 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h24 | Garçons 81 - 100 kg Repêchage des 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h18 | Garçons 81 - 100 kg Combats pour les Médailles de bronze | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h30 | Garçons 81 - 100 kg Finale | Asia Pavilion | |
NATATION | 10h41 | Femme 100 m brasse série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h44 | Femme 100 m brasse série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h46 | Femme 100 m brasse série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h49 | Femme 100 m brasse série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h52 | Femme 100 m brasse série 5 | Natatorium | |
NATATION | 10h54 | Femme 100 m brasse série 6 | Natatorium | |
NATATION | 18h51 | Femme 100 m brasse 1/2. finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h56 | Femme 100 m brasse 1/2. finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 19h25 | Femme 100 m nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 11h29 | Homme 100 m papillon 1/2. finale barrage | Natatorium | |
NATATION | 18h46 | Femme 100 m papillon Finale | Natatorium | |
NATATION | 11h13 | Femme 200 m dos série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h16 | Femme 200 m dos série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h20 | Femme 200 m dos série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h24 | Femme 200 m dos série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h40 | Femme 200 m dos Finale | Natatorium | |
NATATION | 19h30 | Homme 4 x 100 m relais nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h32 | Homme 50 m dos série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h34 | Homme 50 m dos série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h36 | Homme 50 m dos série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h38 | Homme 50 m dos série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h58 | Homme 50 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h00 | Homme 50 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h02 | Homme 50 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h04 | Homme 50 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 11h06 | Homme 50 m nage libre série 5 | Natatorium | |
NATATION | 11h08 | Homme 50 m nage libre série 6 | Natatorium | |
NATATION | 11h10 | Homme 50 m nage libre série 7 | Natatorium | |
NATATION | 18h23 | Homme 50 m nage libre 1/2. finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h28 | Homme 50 m nage libre 1/2. finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 19h53 | Homme 50 m nage libre 1/2. finale barrage | Natatorium | |
NATATION | 10h22 | Femme 50 m papillon série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h24 | Femme 50 m papillon série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h26 | Femme 50 m papillon série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h28 | Femme 50 m papillon série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h30 | Femme 50 m papillon série 5 | Natatorium | |
NATATION | 11h31 | Femme 50 m papillon série barrage | Natatorium | |
NATATION | 18h13 | Femme 50 m papillon 1/2. finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h18 | Femme 50 m papillon 1/2. finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Femme 800 m nage libre série lente 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h10 | Femme 800 m nage libre série lente 2 | Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Femme 800 m nage libre Finale | Natatorium | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 49 - 55 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme 49 - 55 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 49 - 55 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 49 - 55 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 55 - 63 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 15h15 | Homme 55 - 63 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme 55 - 63 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme 55 - 63 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TENNIS | 11h30 | Femme double 1/4 de finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 11h30 | Mixte double Tour 1 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Homme simple Tour 2 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Homme simple Tour 2 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Simple 8ème de finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple 8ème de finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | Femme Simple 1/4 de finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple 1/4 de finale | Table Tennis Arena | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m Pistolet à air comprimé Qualification | Shooting Range | |
TIR | 11h15 | Femme 10 m Pistolet à air comprimé Finale | Shooting Range | |
VOILE Bateaux | 12h05 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 2 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Bateaux | 12h35 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 3 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Bateaux | 13h05 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 4 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Bateaux | 13h35 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 5 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h05 | Femme Techno 293+ course 4 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h15 | Homme Techno 293+ course 4 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Femme Techno 293+ course 6 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme Techno 293+ course 6 | Club Na?utico San Isidro | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Tour préliminaire - poule B | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Tour préliminaire - poule B | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Homme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Femme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Femme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Homme Tour préliminaire - poule F | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Tour préliminaire - poule A | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court |
10 octobre
AVIRON | 09h54 | Homme Skiff (M1x) Finale F | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Finale E | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h06 | Homme Skiff (M1x) 1/2 finale C/D 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h12 | Homme Skiff (M1x) 1/2 finale C/D 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h18 | Homme Skiff (M1x) 1/2 finale A/B 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h24 | Homme Skiff (M1x) 1/2 finale A/B 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h30 | Homme Skiff (M1x) Finale D | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h36 | Homme Skiff (M1x) Finale C | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h42 | Homme Skiff (M1x) Finale B | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 10h52 | Homme Skiff (M1x) Finale A | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h02 | Femme Skiff (W1x) Finale F | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h08 | Femme Skiff (W1x) Finale E | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h14 | Femme Skiff (W1x) 1/2 finale C/D 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h20 | Femme Skiff (W1x) 1/2 finale C/D 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h26 | Femme Skiff (W1x) 1/2 finale A/B 1 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h32 | Femme Skiff (W1x) 1/2 finale A/B 2 | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h38 | Femme Skiff (W1x) Finale D | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h44 | Femme Skiff (W1x) Finale C | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 11h50 | Femme Skiff (W1x) Finale B | Diques Puerto Madero | |
AVIRON | 12h00 | Femme Skiff (W1x) Finale A | Diques Puerto Madero | |
BADMINTON | 14h00 | Femme 1/4 de finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h00 | Homme 1/4 de finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais 1/4 de finale | Badminton Arena | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Letonie - Belgique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Pays Bas - Australie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 09h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Kazakhstan - Kyrgyzstan | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: République Tchèque - Espagne | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Italie - Letonie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Belgique - Kazakhstan | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Estonie - Pays Bas | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Australie - République Tchèque | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Italie - Kyrgyzstan | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: Estonie- Espagne | Pma - Field Of Play | |
CYCLISME Bmx | 10h30 | Femme Style libre | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 10h35 | Homme Style libre | Cycling Bmx Freestyle | |
DANSE SPORTIVE | 16h47 | Mixte breakdance Phase préliminaire | Playground | |
ESCALADE SPORTIVE | 15h00 | Homme épreuve combinée Difficultés - Finale | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 09h00 | Homme épreuve combinée Vitesse - Finale | Sport Climbing Wall | |
ESCALADE SPORTIVE | 11h00 | Homme épreuve combinée Bloc - Finale | Sport Climbing Wall | |
ESCRIME | 09h00 | Mixte équipe continentale 1/4 de finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 12h10 | Mixte équipe continentale 1/2 finale | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 13h30 | Mixte équipe continentale Plassement 5-6 | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 13h30 | Mixte équipe continentale Plassement 7-8 | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 14h20 | Mixte équipe continentale Combat pour la Médaille de Bronze | Africa Pavilion | |
ESCRIME | 15h10 | Mixte équipe continentale Finale | Africa Pavilion | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe B: Brésil - République Islamique d'Iran | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe A: Slovaquie - Argentine | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe B: Fédération de Russie - Iles Salomon | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe A: Irak - Égypte | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe C: Tonga - Trinité & Tobago | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe D: Japon - Chili | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe D: Caméroun - Portugal | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe C: Bolivie - Thaïlande | Futsal Main Stadium | |
GOLF | 08h30 | Femme stroke play tour 2 | Hurlingham Club | |
GOLF | 10h42 | Homme stroke play tour 2 | Hurlingham Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h05 | Homme barre fixe qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h00 | Mixte Épreuve multidisciplinaire Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Mixte Épreuve multidisciplinaire Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h05 | Femme poutre qualification | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 14h03 | Femme concours général rotation 3 | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 19h03 | Femme concours général rotation 4 | America Pavilion | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Pays Bas - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Vénézuéla - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche préliminaire, groupe B: Hong Kong - Turquie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Italie - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Portugal - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche préliminaire, groupe B: Maurice - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Hongrie - Taïwan | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Croatie - Samoa US | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche préliminaire, groupe A: Maurice - Fédération de Russie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Espagne - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche préliminaire, groupe A:Taïwan - Thaïlande | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche préliminaire, groupe A: Uruguay - Hongrie | Beach Handball Arena | |
HOCKEY 5S | 09h30 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Mexique - Zimbabwe | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h15 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Chine - Australie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h00 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Namibie - Pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h45 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Uruguay - Vanuatu | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 12h30 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Inde - Argentine | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h15 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Autriche - Afrique du Sud | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Autriche - Kenya | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h45 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Mexique - Zambie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h15 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Bangladesh - Canada | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h00 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Malaisie - Argentine | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h45 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Inde - Australie | Hockey Field | |
JUDO | 10h00 | Mixte équipe 8ème de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 11h48 | Mixte équipe 1/4 de finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h00 | Mixte équipe 1/2 finale | Asia Pavilion | |
JUDO | 15h54 | Mixte équipe Finale | Asia Pavilion | |
NATATION | 18h39 | Femme 100 m brasse Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h25 | Homme 200 m brasse série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h29 | Homme 200 m brasse série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h33 | Homme 200 m brasse série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h37 | Homme 200 m brasse série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h15 | Homme 200 m brasse Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h41 | Femme 200 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h45 | Femme 200 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h49 | Femme 200 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h53 | Femme 200 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h56 | Femme 200 m nage libre série 5 | Natatorium | |
NATATION | 19h10 | Femme 200 m nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 11h01 | Homme 4 x 100 m relais 4 nages série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h06 | Homme 4 x 100 m relais 4 nages série 2 | Natatorium | |
NATATION | 19h32 | Homme 4 x 100 m relais 4 nages Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h14 | Femme 50 m dos série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h16 | Femme 50 m dos série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h19 | Femme 50 m dos série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h21 | Femme 50 m dos série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h23 | Femme 50 m dos série 5 | Natatorium | |
NATATION | 18h05 | Femme 50 m dos 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h10 | Femme 50 m dos 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 18h34 | Homme 50 m dos Finale | Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 50 m nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 50 m papillon série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h02 | Homme 50 m papillon série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h04 | Homme 50 m papillon série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h06 | Homme 50 m papillon série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h08 | Homme 50 m papillon série 5 | Natatorium | |
NATATION | 10h10 | Homme 50 m papillon série 6 | Natatorium | |
NATATION | 10h12 | Homme 50 m papillon série 7 | Natatorium | |
NATATION | 19h00 | Femme 50 m papillon 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 19h05 | Femme 50 m papillon 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 18h29 | Femme 50 m papillon Finale | Natatorium | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 55 - 63 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 15h15 | Femme 55 - 63 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 55 - 63 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 55 - 63 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 63 - 73 Kg 8ème de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 15h30 | Homme 63 - 73 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme 63 - 73 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme 63 - 73 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TENNIS | 11h30 | Homme double 1/4 de finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 13h00 | Femme double 1/2 finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Homme simple 1/4 de finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Homme simple 1/4 de finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Femme simple Tour 2 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple 1/2 finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple 1/2 finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Homme Simple 1/2 finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple Match pour la Médaille de Bronze | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Homme Simple Match pour la Médaille de Bronze | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme Simple Finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h15 | Homme Simple Finale | Table Tennis Arena | |
TIR | 13h15 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale qualification | Shooting Range | |
TIR | 15h00 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale 8ème de finale | Shooting Range | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m Pistolet à air comprimé qualification | Shooting Range | |
TIR | 11h15 | Homme 10 m Pistolet à air comprimé Finale | Shooting Range | |
VOILE Bateaux | 12h05 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 6 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Bateaux | 12h35 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 7 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Bateaux | 13h05 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 8 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Bateaux | 13h35 | Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 course 9 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h05 | Femme Techno 293+ course 7 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h15 | Homme Techno 293+ course 7 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h35 | Femme Techno 293+ course 8 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h45 | Homme Techno 293+ course 8 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Femme Techno 293+ course 9 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme Techno 293+ course 9 | Club Na?utico San Isidro |
11 octobre
ATHLÉTISME | 15h55 | Femme 100 m haies tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h02 | Femme 100 m haies tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h09 | Femme 100 m haies tour 1 - série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 3 000 m / cross-country 3 000 m tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h05 | Femme 3 000 m / cross-country 3 000 m | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h50 | Femme 400 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h57 | Femme 400 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h20 | Homme 400 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h04 | Femme 400 m tour 1 - série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h27 | Homme 400 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h41 | Homme 400 m tour 1 - série 4 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h11 | Femme 400 m tour 1 - série 4 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h34 | Homme 400 m tour 1 - série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 5 000 m marche tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Femme 800 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h28 | Femme 800 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h36 | Femme 800 m tour 1 - série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h35 | Femme Lancer du disque tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Homme Lancer du disque tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h40 | Femme Saut à la perche tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h00 | Homme Saut en hauteur tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h25 | Femme Saut en longueur tour 1 | Athletics Field | |
BADMINTON | 12h00 | Femme 1/2 finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 12h50 | Homme 1/2 finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h40 | Femme 1/2 finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 14h30 | Homme 1/2 finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 18h00 | Mixte Relais 1/2 finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Relais 1/2 finale | Badminton Arena | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Allemagne - République Islamique d'Iran | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Roumanie - Chine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Mongolie - Fédération de Russie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Estonie - États-Unis d'Amérique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Allemagne - Hongrie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: République Islamique d'Iran - China | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Argentine - Mongolie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Estonie - Fédération de Russie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 14h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe A: Hongrie - Roumanie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: États-Unis d'Amérique - Argentine | Pma - Field Of Play | |
CYCLISME Bmx | 11h00 | Femme Style libre | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 12h05 | Homme Style libre | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 11h21 | Femme Style libre Finale | Cycling Bmx Freestyle | |
CYCLISME Bmx | 12h26 | Homme Style libre Finale | Cycling Bmx Freestyle | |
DANSE SPORTIVE | 16h30 | Mixte breakdance 1/4 de finale | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h01 | Mixte breakdance 1/2 finale | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h24 | Mixte breakdance Battle pour la Médaille de Bronze | Playground | |
DANSE SPORTIVE | 17h33 | Mixte breakdance Finale | Playground | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe D: Japon - République Dominicaine | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe C: Tonga - Espagne | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe B: Brésil - Costa Rica | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe A: Slovaquie - Panama | Futsal Main Stadium | |
GOLF | 08h30 | Femme stroke play tour 3 | Hurlingham Club | |
GOLF | 10h42 | Homme stroke play tour 3 | Hurlingham Club | |
GOLF | 14h40 | Femme stroke play barrage | Hurlingham Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h02 | Femme concours général Finale, subdivision 1 | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme concours général Finale, subdivision 2 | America Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme 53 - 58 Kg | Europa Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 69 - 77 Kg | Europa Pavilion | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche principale: Croatie - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche principale: Hongrie - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche de consolation: Fédération de Russie - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Femme Manche principale: Taïwan - Pays Bas | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Femme Manche de consolation: Samoa US - Turquie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Femme Manche de consolation: Maurice - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche principale: Hongrie - Portugal | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche principale: Espagne -Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche de consolation: Vénézuéla - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche principale: Thaïlande - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche de consolation: Taïwan - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche de consolation: Uruguay - Italie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Femme Manche principale: Hongrie - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Femme Manche principale: Taïwan - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h30 | Femme Manche de consolation: Fédération de Russie - Turquie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme Manche principale: Croatie - Pays Bas | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme Manche de consolation: Samoa US - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme Manche de consolation: Maurice - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Manche principale: Hongrie - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Manche principale: Thaïlande - Portugal | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Manche de consolation: Vénézuéla - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Manche principale: Espagne - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Manche de consolation: Taïwan - Italie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Manche de consolation: Uruguay - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HOCKEY 5S | 09h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Zambie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h15 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Pologne - Malaisie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h00 | Homme Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Mexique | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h45 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Australie - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 12h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Bangladesh - Kenya | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h15 | Homme Tour préliminaire, groupe B: Canada - Inde | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Afrique du Sud - Inde | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h45 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Autriche - Vanuatu | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h30 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Australie - Mexique | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h15 | Femme Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Uruguay | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h00 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Namibie - Zimbabwe | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h45 | Femme Tour préliminaire, groupe B: Pologne - Chine | Hockey Field | |
NATATION | 10h48 | Homme 100 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h51 | Homme 100 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h54 | Homme 100 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h56 | Homme 100 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h59 | Homme 100 m nage libre série 5 | Natatorium | |
NATATION | 11h02 | Homme 100 m nage libre série 6 | Natatorium | |
NATATION | 18h22 | Homme 100 m nage libre 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h27 | Homme 100 m nage libre 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h05 | Femme 100 m papillon série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h07 | Femme 100 m papillon série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h10 | Femme 100 m papillon série 3 | Natatorium | |
NATATION | 18h12 | Femme 100 m papillon 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h17 | Femme 100 m papillon 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 19h14 | Femme 4 x 100 m relais nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 18h58 | Homme 50 m brasse 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 19h02 | Homme 50 m brasse 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h16 | Homme 50 m dos série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h18 | Homme 50 m dos série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h20 | Homme 50 m dos série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h22 | Homme 50 m dos série 4 | Natatorium | |
NATATION | 11h24 | Homme 50 m dos série 5 | Natatorium | |
NATATION | 18h53 | Femme 50 m dos Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h33 | Femme 50 m nage libre série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h35 | Femme 50 m nage libre série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h37 | Femme 50 m nage libre série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h40 | Femme 50 m nage libre série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h42 | Femme 50 m nage libre série 5 | Natatorium | |
NATATION | 10h44 | Femme 50 m nage libre série 6 | Natatorium | |
NATATION | 10h46 | Femme 50 m nage libre série 7 | Natatorium | |
NATATION | 18h32 | Femme 50 m nage libre 1/2 finale 1 | Natatorium | |
NATATION | 18h36 | Femme 50 m nage libre 1/2 finale 2 | Natatorium | |
NATATION | 18h48 | Homme 50 m papillon Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 800 m nage libre série lente 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h11 | Homme 800 m nage libre série lente 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h22 | Homme 800 m nage libre série lente 3 | Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 800 m nage libre Finale | Natatorium | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme + 63 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme + 63 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme + 63 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme + 73 Kg 1/4 de finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 19h15 | Homme + 73 Kg 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
TAEKWONDO | 20h15 | Homme + 73 Kg Finale | Oceania Pavilion | |
TENNIS | 12h00 | Mixte double Tour 2 | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Femme simple 1/4 de finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h30 | Homme simple 1/2 finale | B. A. Lawn Tennis | |
TIR | 09h00 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale 1/4 de final | Shooting Range | |
TIR | 10h00 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale 1/2 final | Shooting Range | |
TIR | 11h30 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale Final | Shooting Range | |
TIR | 11h00 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale Match pour la médaille de Bronze | Shooting Range | |
TIR | 13h45 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale qualification | Shooting Range | |
TIR | 15h30 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale 1/8 de final | Shooting Range | |
TRIATHLON | 11h00 | Mixte relais x 4 | Bosques De Palermo | |
VOILE Planche À Voile | 12h05 | Homme Techno 293+ course 10 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h15 | Femme Techno 293+ course 10 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h35 | Homme Techno 293+ course 11 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 12h45 | Femme Techno 293+ course 11 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Homme Techno 293+ course 12 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme Techno 293+ course 12 | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h35 | Homme Techno 293+ course 5 annulé | Club Na?utico San Isidro | |
VOILE Planche À Voile | 13h45 | Femme Techno 293+ course 5 annulé | Club Na?utico San Isidro | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Tour préliminaire - poule F | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Tour préliminaire - poule D | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Tour préliminaire - poule B | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Tour préliminaire - poule A | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Homme Tour préliminaire - poule B | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Femme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Femme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Homme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h00 | Femme Tour préliminaire - poule E | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h00 | Homme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Tour préliminaire - poule H | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Tour préliminaire - poule F | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Tour préliminaire - poule A | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Tour préliminaire - poule G | Beach Volleyball - Centre Court |
12 octobre
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme 1 500 m / cross-country 1 500 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h10 | Homme 1 500 m / cross-country 1 500 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Femme 1 500 m / Cross-Country 1 500 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Femme 1 500 m / Cross-Country 1 500 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h30 | Femme 100 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h37 | Femme 100 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h44 | Femme 100 m tour 1 - série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h51 | Femme 100 m tour 1 - série 4 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h05 | Homme 100 m tour 1 - série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h12 | Homme 100 m tour 1 - série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h19 | Homme 100 m tour 1 - série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h26 | Homme 100 m tour 1 - série 4 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h58 | Femme 100 m tour 1 - série 5 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h33 | Homme 100 m tour 1 - série 5 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h10 | Homme 2 000 steeple-chase / cross-country 2 000 m tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h25 | Femme 2 000 steeple-chase / cross-country 2 000 m tour 1 steeple | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Femme 5 000 m marche tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h40 | Femme Lancer du marteau tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h20 | Homme Lancer du marteau tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h45 | Homme Lancer du poids tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h25 | Femme Lancer du poids tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h05 | Femme Saut en hauteur tour 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme Saut en longueur tour 1 | Athletics Field | |
BADMINTON | 11h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Badminton Arena | |
BADMINTON | 11h50 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Badminton Arena | |
BADMINTON | 15h30 | Homme Finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 17h00 | Femme Finale | Badminton Arena | |
BADMINTON | 13h30 | Mixte Relais Match pour la Médaille de Bronze | Badminton Arena | |
BADMINTON | 19h00 | Mixte Relais Finale | Badminton Arena | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Ceylan - Ukraine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 10h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Égypte - États-Unis d'Amérique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - Ukraine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Brésil - Nouvelle Zélande | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - Ceyland | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h30 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: États-Unis d'Amérique - Ukraine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Andorre - Vénézuéla | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Nouvelle Zélande - Ukraine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 14h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Égypte - Vénézuéla | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme 3 x 3 tour préliminaire - groupe B: Brésil - Andorre | Pma - Field Of Play | |
CANOË-KAYAK Sprint | 11h33 | Homme C1 tête à tête éliminatoires | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 11h59 | Homme C1 tête à tête repêchages | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 15h45 | Homme C1 tête à tête 1/4 de finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h20 | Homme C1 tête à tête 1/2 finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h55 | Homme C1 tête à tête Course pour la Médaille de Bronze | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 17h01 | Homme C1 tête à tête Finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 10h30 | Femme K1 tête à tête éliminatoires | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 11h28 | Femme K1 tête à tête repêchages | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 12h35 | Femme K1 tête à tête 16 dernier | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 15h30 | Femme K1 tête à tête 1/4 de finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h10 | Femme K1 tête à tête 1/2 finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h40 | Femme K1 tête à tête Course pour la Médaille de Bronze | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h46 | Femme K1 tête à tête Finale | Dique 3 Puerto Madero | |
ÉQUITATION | 14h00 | Mixte Saut d'obstacle Finale manche A | Club Hipico Argentino | |
FUTSAL | 14h00 | Femme tour 1, groupe D: Chili - Cameroun | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme tour 1, groupe C: Trinité & Tobago - Bolivie | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme tour 1, groupe B: République Islamique d'Iran - Fédération de Russie | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme tour 1, groupe A: Argentine - Irak | Futsal Main Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h04 | Femme concours général Finale | America Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme 58 - 63 Kg | Europa Pavilion | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 77 - 85 Kg | Europa Pavilion | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme classement 5ème - 6ème place: Thaïlande - Hongrie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Homme Classement 11ème 12ème place: Paraguay - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme classement 11ème - 12ème place: Samoa Américaine - Maaurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h20 | Femme classement 9ème - 10ème place: Turquie - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme classement 9ème - 10ème place: Taïwan - Uruguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche principale: Croatie - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche de consolation: Maurice - Turquie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h00 | Femme Manche de consolation: Samoa US - Hong Kong | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche principale: Espagne - Portugal | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche de consolation: Fédération de Russie - Vénézuéla | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 10h50 | Homme Manche de consolation: Vénézuéla - Italie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Femme Manche principale: Taïwan - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche de consolation: Uruguay - Maurice | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h40 | Homme Manche de consolation: Taïwan - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h30 | Homme Manche principale: Thaïlande - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h40 | Femme Manche principale: Hongrie - Pays Bas | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h30 | Homme Manche principale: Hongrie - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Femme Classement 5ème - 6ème place: Taïwan - Paraguay | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 16h10 | Femme Classement 7ème - 8ème place: Fédération de Russie - Vénézuela | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Homme Classement 7ème - 8ème place: Vénézuéla - Italie | Beach Handball Arena | |
HOCKEY 5S | 08h00 | Homme Classement 11ème - 12ème place: Vanuatu - Kenya | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 09h00 | Homme 1/4 de finale: Malaisie - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h00 | Homme 1/4 de finale: Australie - Zambie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 11h00 | Homme 1/4 de finale: Inde - Pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 12h00 | Homme 1/4 de finale: Argentine - Bangladesh | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h00 | Homme Classement 9ème - 10ème place:Mexique - Canada | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Femme 1/4 de finale: Inde - pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h00 | Femme 1/4 de finale: Australie - Afrique du Sud | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme 1/4 de finale: Chine - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h00 | Femme 1/4 de finale: Argentine - Namibie | Hockey Field | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h00 | Homme - 45 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h00 | Homme - 45 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h25 | Homme - 45 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h05 | Homme - 45 kg Combat pour la Médaille de Bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h50 | Homme - 45 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h10 | Homme - 45 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h05 | Homme 45 - 51 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h30 | Homme 45 - 51 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h15 | Homme 45 - 51 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h20 | Homme 45 - 51 kg Combat pour la Médaille de Bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h55 | Homme 45 - 51 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h35 | Homme 45 - 51 kg Combat pour la Médaille de Bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h25 | Homme 45 - 51 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 11h00 | Homme 51 - 60 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h10 | Homme 51 - 60 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h35 | Homme 51 - 60 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h30 | Homme 51 - 60 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h40 | Homme 51 - 60 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 11h05 | Homme 60 - 71 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h15 | Homme 60 - 71 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h40 | Homme 60 - 71 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h45 | Homme 60 - 71 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h50 | Homme 60 - 71 kg Combat pour la Médaille de Bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h55 | Homme 60 - 71 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 11h10 | Homme 71 - 92 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h20 | Homme 71 - 92 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h45 | Homme 71 - 92 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h00 | Homme 71 - 92 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h05 | Homme 71 - 92 kg Combat pour la Médaille de Bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h10 | Homme 71 - 92 kg Finale | Asia Pavilion | |
NATATION | 18h24 | Homme 100 m nage libre Finale | Natatorium | |
NATATION | 18h11 | Femme 100 m papillon Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h11 | Femme 200 m brasse Série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h15 | Femme 200 m brasse Série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h19 | Femme 200 m brasse Série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h23 | Femme 200 m brasse Série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h27 | Femme 200 m brasse Série 5 | Natatorium | |
NATATION | 18h29 | Femme 200 m brasse Finale | Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos Série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h03 | Homme 200 m dos Série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h07 | Homme 200 m dos Série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h32 | Homme 200 m papillon Série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h36 | Homme 200 m papillon Série 2 | Natatorium | |
NATATION | 10h40 | Homme 200 m papillon Série 3 | Natatorium | |
NATATION | 10h43 | Homme 200 m papillon Série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h47 | Homme 200 m papillon Série 5 | Natatorium | |
NATATION | 18h51 | Homme 200 m papillon Finale | Natatorium | |
NATATION | 19h42 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Finale | Natatorium | |
NATATION | 11h18 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Série 1 | Natatorium | |
NATATION | 11h23 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h29 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h35 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Série 4 | Natatorium | |
NATATION | 10h52 | Femme 400 m nage libre Série 1 | Natatorium | |
NATATION | 10h58 | Femme 400 m nage libre Série 2 | Natatorium | |
NATATION | 11h04 | Femme 400 m nage libre Série 3 | Natatorium | |
NATATION | 11h11 | Femme 400 m nage libre Série 4 | Natatorium | |
NATATION | 18h05 | Homme 50 m dos Finale | Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Femme 50 m nage libre Finale | Natatorium | |
TENNIS | 10h00 | Homme simple Match pour la Médaille de Bronze | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale Poule préliminaire, groupe A | Table Tennis Arena | |
TIR | 10h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale Finale | Shooting Range | |
TIR | 10h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale 1/2 finale | Shooting Range | |
TIR | 09h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale 1/4 de finale | Shooting Range | |
TIR | 11h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale Match pour la Médaille de Bronze | Shooting Range | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme classique Tour de classement | Archery Range | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Tour préliminaire - poule C | Beach Volleyball - Centre Court |
13 octobre
ATHLÉTISME | 17h15 | Homme 110 m haies tour 1, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h22 | Homme 110 m haies tour 1, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h29 | Homme 110 m haies tour 1, série 3 | Athletics Field | |
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe C: Indonésie - Andorre | Pma - Field Of Play | |
ÉQUITATION | 14h00 | Mixte Saut d'obstacle Finale Manche B | Club Hipico Argentino | |
GOLF | 08h30 | Mixte tour 1 | Hurlingham Club | |
GOLF | 08h30 | Mixte tour 2 | Hurlingham Club | |
HANDBALL Plage | 12h20 | Homme 1/2 finale: Espagne - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 11h10 | Femme 1/2 finale: Hongrie - Argentine | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 12h00 | Femme 1/2 finale: Pays Bas - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Pays Bas | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 14h10 | Homme Match pur la Méddaille de Bronze: Argentine - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 09h30 | Homme 1/2 finale: Argentine - Portugal | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 17h00 | Femme Finale: Argentine - Croatie | Beach Handball Arena | |
HANDBALL Plage | 15h50 | Homme Finale: Portugal - Espagne | Beach Handball Arena | |
TENNIS | 10h00 | Homme simple Finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale Poule préliminaire, groupe F | Table Tennis Arena | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte par équipe international 16ème de finale | Archery Range | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme 1/12ème de Finale | Beach Volleyball - Centre Court |
14 octobre
BASKET-BALL | 10h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire - groupe D: République Tchèque - Estonie | Pma - Field Of Play | |
BOXE | 13h00 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen Phase préliminaire | Oceania Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h02 | Homme anneaux Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h36 | Homme saut Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 17h33 | Femme Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 19h15 | Homme Finale | America Pavilion | |
HOCKEY 5S | 10130 | Femme Classement 5ème - 6ème place: Australie - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 08h30 | Homme Classement 7ème - 8ème place: Bangladesh - Autriche | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 09h30 | Femme Classement 7ème - 8ème place: Namibie - Pologne | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 10h30 | Homme Classement 5ème - 6ème place: Pologne - Australie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 13h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Zaambie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 14h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Afrique du Sud - Chine | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 15h00 | Homme Finale: Inde - Malaisie | Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h40 | Femme Finale: Argentine - Inde | Hockey Field | |
LUTTE Style Libre | 10h00 | Homme - 48 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h25 | Homme - 48 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h50 | Homme - 48 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h00 | Homme - 48 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h05 | Homme - 48 kg Combat pour la Médaille de bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h10 | Homme - 48 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h05 | Homme 48 - 55 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h30 | Homme 48 - 55 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h55 | Homme 48 - 55 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h15 | Homme 48 - 55 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h20 | Homme 48 - 55 kg Combat pour la Médaille de bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h25 | Homme 48 - 55 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h10 | Homme 55 - 65 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h35 | Homme 55 - 65 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 11h00 | Homme 55 - 65 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h30 | Homme 55 - 65 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h35 | Homme 55 - 65 kg Combat pour la Médaille de bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h40 | Homme 55 - 65 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h15 | Homme 65 - 80 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h40 | Homme 65 - 80 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 11h05 | Homme 65 - 80 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h45 | Homme 65 - 80 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h50 | Homme 65 - 80 kg Combat pour la Médaille de bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 17h55 | Homme 65 - 80 kg Finale | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h20 | Homme 80 - 110 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 10h45 | Homme 80 - 110 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 11h10 | Homme 80 - 110 kg | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 18h00 | Homme 80 - 110 kg Classement 5ème - 6ème place | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 18h05 | Homme 80 - 110 kg Combat pour la Médaille de bronze | Asia Pavilion | |
LUTTE Style Libre | 18h10 | Homme 80 - 110 kg Finale | Asia Pavilion | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Homme Natation, série 1 | Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 12h10 | Homme Natation, série 2 | Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 12h20 | Homme Natation, série 3 | Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 14h30 | Homme Escrime tour de Bonus | Pentathlon&Cross Country | |
PENTATHLON MODERNE | 16h00 | Homme Laser | Pentathlon&Cross Country | |
PLONGEON | 09h00 | Homme Tremplin de 3 m Phase préliminaire | Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Tremplin de 3 m Finale | Natatorium | |
RUGBYÀ 7 | 12h00 | Femme Poule: Nouvelle Zélande - France | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 12h25 | Femme Poule: Canada - Colombie | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 12h50 | Femme Poule: Tunisie - Kazakhstan | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 13h15 | Homme Poule: Afrique du Sud - États-Unis d'Amérique | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 13h40 | Homme Poule: Argentine - France | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 14h05 | Homme Poule: Japon - Samoa | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 15h05 | Femme Poule: Nouvelle Zélande - Canada | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 15h30 | Femme Poule: France - Tunisie | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 15h55 | Femme Poule: Colombie - Kazakhstan | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 16h20 | Homme Poule: Afrique du Sud - Argentine | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 16h45 | Homme Poule: États-Unis d'Amérique - Japon | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 17h10 | Homme Poule: France - Samoa | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
TENNIS | 12h00 | Mixte double Match pour la Médaille de Bronze | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 11h30 | Homme double Finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 13h00 | Mixte double Finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS | 10h00 | Femme simple Finale | B. A. Lawn Tennis | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale 8ème de finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Mixte Internationale 1/4 de finale | Table Tennis Arena | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Mixte par équipe international 8ème de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Mixte par équipe international 1/4 de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 15h12 | Mixte par équipe international 1/2 finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 15h53 | Mixte par équipe international Match pour la Médaille de Bronze | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 16h11 | Mixte par équipe international Finale | Archery Range | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme 8ème de finale | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme 8ème de finale | Beach Volleyball - Centre Court |
15 octobre
ATHLÉTISME | 16h05 | Femme 100 m tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h55 | Homme 100 m tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Femme 100 m tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h25 | Femme 100 m tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h32 | Femme 100 m tour 2, série 4 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h39 | Femme 100 m tour 2, série 5 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h05 | Homme 100 m tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h12 | Homme 100 m tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h19 | Homme 100 m tour 2, série 4 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h26 | Homme 100 m tour 2, série 5 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 3 000 m / cross-country cross country | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme 3 000 m / cross-country cross country | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 5 000 m marche tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h20 | Homme 800 m tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 800 m tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 800 m tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Femme cross country | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme cross country | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h05 | Femme Lancer du marteau tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Homme Lancer du marteau tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Homme Lancer du poids tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h50 | Femme Lancer du poids tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h20 | Femme Saut en hauteur tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h10 | Homme Saut en longueur tour 2 | Athletics Field | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme dunk qualification | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 15h05 | Homme dunk 1/2 finale | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 15h30 | Homme dunk Finale | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme lancer-franc qualification | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 14h10 | Femme lancer-franc Finale | Pma - Field Of Play | |
BOXE | 14h43 | Homme + 91 kg Poids super-lourd Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h33 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche Phase préliminaire | Oceania Pavilion | |
BOXE | 12h58 | Homme 49 - 52kg Poids mouche Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
BOXE | 17h58 | Homme 52 - 56kg Poids coq Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h00 | Femme 54 - 57 kg Poids plume Phase préliminaire | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h14 | Homme 57 - 60 kg Poids léger Phase préliminaire | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h02 | Femme 57 - 60 kg Poids léger Phase préliminaire | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h30 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h44 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h14 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h03 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd Phase préliminaire 2 | Oceania Pavilion | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h10 | Homme C1 tête à tête éliminatoires | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 12h10 | Homme C1 tête à tête repêchages | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h45 | Homme C1 tête à tête 1/4 de finale 1 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h48 | Homme C1 tête à tête 1/4 de finale 2 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h51 | Homme C1 tête à tête 1/4 de finale 3 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h54 | Homme C1 tête à tête 1/4 de finale 4 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h20 | Homme C1 tête à tête 1/2 finale 1 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h23 | Homme C1 tête à tête 1/2 finale 2 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h55 | Homme C1 tête à tête Course pour la Médaille de bronze | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 17h01 | Homme C1 tête à tête Finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 10h30 | Femme K1 tête à tête éliminatoires | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h45 | Femme K1 tête à tête repêchages | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 12h40 | Femme K1 tête à tête 16 derniers | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h30 | Femme K1 tête à tête 1/4 de finale 1 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h33 | Femme K1 tête à tête 1/4 de finale 2 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h36 | Femme K1 tête à tête 1/4 de finale 3 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h39 | Femme K1 tête à tête 1/4 de finale 4 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h10 | Femme K1 tête à tête 1/2 finale 1 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h13 | Femme K1 tête à tête 1/2 finale 2 | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h40 | Femme K1 tête à tête Course pour la Médaille de bronze | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h46 | Femme K1 tête à tête Finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CYCLISME | 11h00 | Homme Epreuves combinées cross-country éliminatoire, qualification | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 11h15 | Femme Epreuves combinées cross-country éliminatoire, qualification | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 12h00 | Homme Epreuves combinées cross-country 8ème de finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 12h24 | Femme Epreuves combinées cross-country 8ème de finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 12h48 | Homme Epreuves combinées cross-country 1/4 de finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h00 | Femme Epreuves combinées cross-country 1/4 de finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h12 | Homme Epreuves combinées cross-country 1/2 finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h18 | Femme Epreuves combinées cross-country 1/2 finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h24 | Homme Epreuves combinées cross-country Finales | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h30 | Femme Epreuves combinées cross-country Finales | Paw - Mountain Bike | |
FUTSAL | 14h00 | Femme 1/2 fifnale 1: Portugal - Bolivie | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 16h00 | Femme 1/2 fifnale 2: Espagne - Japon | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 20h00 | Homme 1/2 finale 2: Brésil - Argentine | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Homme 1/2 finale 1: Égypte - Féderation de Russie | Futsal Main Stadium | |
GOLF | 08h30 | Mixte tour 3 | Hurlingham Club | |
GYMNASTIQUE Acrobatique | 18h12 | Mixte Exercise Dynamique Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h12 | Homme barre fixe Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h37 | Homme barres parallèles Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h02 | Femme poutre Finale | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h35 | Femme sol Finale | America Pavilion | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Mixte par équipe Escrime, tour de classement | Pentathlon&Cross Country | |
PLONGEON | 09h00 | Femme Tremplin de 3 m Phase préliminaire | Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Femme Tremplin de 3 m Finale | Natatorium | |
RUGBYÀ 7 | 09h50 | Femme Poule: Nouvelle Zélande - Kazakhstan | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 10h15 | Femme Poule: France - Canada | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 10h40 | Femme Poule: Colombie - Tunisie | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 11h05 | Homme Poule: Afrique du Sud - Samoa | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 11h30 | Homme Poule: États-Unis d'Amérique - Argentine | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 11h55 | Homme Poule: France - Japon | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 13h55 | Femme classement 5ème - 6ème place: Kazakhstan - Tunisie | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 14h20 | Homme classement 5ème - 6ème place: États-Unis d'Amérique - Samoa | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 14h45 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Colombie | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 15h10 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Afrique du Sud | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 15h35 | Femme Finale: Nouvelle Zélande - France | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
RUGBYÀ 7 | 16h00 | Homme Finale: Argentine - France | Club Atle?tico San Isidro Sede La Boya | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale 1/2 finale | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Mixte Internationale Match pour la Médaille de bronze | Table Tennis Arena | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Mixte Internationale Finale | Table Tennis Arena | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme classique 16ème de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 09h28 | Homme classique 16ème de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme classique 16ème de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 14h28 | Homme classique 16ème de finale | Archery Range | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme 1/4 de finale | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme 1/4 de finale | Beach Volleyball - Centre Court |
16 octobre
ATHLÉTISME | 17h15 | Homme 110 m haies tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h25 | Homme 110 m haies tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h35 | Homme 110 m haies tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h05 | Homme 200 m tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h40 | Femme 200 m tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h15 | Homme 200 m tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h25 | Homme 200 m tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h50 | Femme 200 m tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 17h00 | Femme 200 m tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h55 | Femme 400 m haies tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h15 | Femme 400 m haies tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h15 | Femme 400 m haies tour 2, série 3 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h05 | Femme 400 m haies tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h40 | Homme 400 m haies tour 2, série 1 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 15h50 | Homme 400 m haies tour 2, série 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h10 | Femme Lancer du javelot tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h46 | Homme Lancer du javelot tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h00 | Homme Saut à la perche tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 14h05 | Homme Triple saut tour 2 | Athletics Field | |
ATHLÉTISME | 16h21 | Femme Triple saut tour 2 | Athletics Field | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: Hongrie - France | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h25 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: Australie - Ulraine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h50 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Slovénie - Fédération de Russie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h15 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Ukraine - Italie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 15h00 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: États-Unis d'Amérique - Pays Bas | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 15h25 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: Argentine - Chine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 15h50 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Belgique - Brésil | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 16h15 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Argentine - Georgie | Pma - Field Of Play | |
BOXE | 15h02 | Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 20h02 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h01 | Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 17h59 | Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h33 | Femme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h31 | Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 20h33 | Femme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h31 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h58 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h01 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h31 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h32 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale | Oceania Pavilion | |
CANOË-KAYAK Slalom | 10h30 | Femme C1 tête à tête éliminatoires | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h45 | Femme C1 tête à tête repêchages | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 12h45 | Femme C1 tête à tête 16 derniers | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h30 | Femme C1 tête à tête 1/4 de finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h10 | Femme C1 tête à tête 1/2 finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h40 | Femme C1 tête à tête Course pour la Médaille de Bronze | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h46 | Femme C1 tête à tête Finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h10 | Homme K1 tête à tête éliminatoires | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 12h10 | Homme K1 tête à tête repêchages | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h45 | Homme K1 tête à tête 1/4 de finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h20 | Homme K1 tête à tête 1/2 finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h55 | Homme K1 tête à tête Course pour la Médaille de Bronze | Dique 3 Puerto Madero | |
CANOË-KAYAK Slalom | 17h01 | Homme K1 tête à tête Finale | Dique 3 Puerto Madero | |
CYCLISME | 11h00 | Homme Epreuves combinées cross-country XCE, qualification | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h00 | Homme Epreuves combinées cross-country XCE, finale | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 11h00 | Femme Epreuves combinées cross-country XCE, qualification | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h40 | Femme Epreuves combinées cross-country XCE, finale | Paw - Mountain Bike | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 17h00 | Femme concours général Finale - rotation 1 | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 17h29 | Femme concours général Finale - rotation 2 | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 17h59 | Femme concours général Finale - rotation 3 | America Pavilion | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 18h28 | Femme concours général Finale - rotation 4 | America Pavilion | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Mixte par équipe Natation, série 1 | Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 12h10 | Mixte par équipe Natation, série 2 | Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 12h20 | Mixte par équipe Natation, série 3 | Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 14h00 | Mixte par équipe Escrime tour de Bonus | Pentathlon&Cross Country | |
PENTATHLON MODERNE | 16h00 | Mixte par équipe Laser | Pentathlon&Cross Country | |
PLONGEON | 09h00 | Homme Haut vol 10 m Phase préliminaire | Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Finale | Natatorium | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Femme classique 8ème de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme classique 1/4 de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 14h56 | Femme classique 1/2 finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Femme classique Match pour la Médaille de Bronze | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 15h44 | Femme classique Finale | Archery Range | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme 1/2 finale | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme 1/2 finale | Beach Volleyball - Centre Court |
17 octobre
BASKET-BALL | 11h00 | Femme 3 x 3 1/2 finale: France - Australie | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h25 | Femme 3 x 3 1/2 finale: États-Unis d'Amérique - Chine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 11h50 | Homme 3 x 3 1/2 finale: Slovénie - Belgique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h15 | Homme 3 x 3 1/2 finale: Ukraine - Argentine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 12h40 | Femme 3 x 3 Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Chine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h05 | Homme 3 x 3 Match pour la Médaille de Bronze: Sovaquie - Ukraine | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme 3 x 3 Finale: États-Unis d'Amérique | Pma - Field Of Play | |
BASKET-BALL | 13h55 | Homme 3 x 3 Finale: Belgique - Argentine | Pma - Field Of Play | |
BOXE | 14h30 | Homme + 91 kg Poids super-lourd Classement 5ème - 6ème | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h45 | Homme + 91 kg Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h00 | Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h00 | Homme 49 - 52kg Poids mouche Classement 5ème - 6ème place | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h00 | Homme 49 - 52kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h29 | Homme 49 - 52kg Poids mouche Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h00 | Homme 52 - 56kg Poids coq Classement 5ème - 6ème | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h15 | Homme 52 - 56kg Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h15 | Femme 54 - 57 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h30 | Femme 54 - 57 kg Poids plume Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h00 | Homme 57 - 60 kg Poids léger Classement 5ème - 6ème | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h15 | Homme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h30 | Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 18h45 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen Classement 5ème - 6ème | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h00 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 20h15 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h15 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 20h30 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h30 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd Classement 5ème - 6ème | Oceania Pavilion | |
BOXE | 19h45 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 20h00 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale | Oceania Pavilion | |
CYCLISME | 11h00 | Femme Epreuves combinées criterium | Paw - Mountain Bike | |
CYCLISME | 13h00 | Homme Epreuves combinées criterium | Paw - Mountain Bike | |
FUTSAL | 15h30 | Femme Match pour la Médaille de bronze: Bolivie - Espagne | Futsal Main Stadium | |
FUTSAL | 18h00 | Femme Finale: Portugal - Japon | Futsal Main Stadium | |
KARATE | 10h00 | Femme Kumite -53 kg éliminatoires | Europa Pavilion | |
KARATE | 15h00 | Femme Kumite -53 kg 1/2 finale | Europa Pavilion | |
KARATE | 15h42 | Femme Kumite -53 kg Finales | Europa Pavilion | |
KARATE | 11h05 | Homme Kumite -61 kg éliminatoires | Europa Pavilion | |
KARATE | 15h15 | Homme Kumite -61 kg 1/2 finale | Europa Pavilion | |
KARATE | 15h49 | Homme Kumite -61 kg Finales | Europa Pavilion | |
KARATE | 12h10 | Femme Kumite 53-59 kg éliminatoires | Europa Pavilion | |
KARATE | 15h30 | Femme Kumite 53-59 kg 1/2 finale | Europa Pavilion | |
KARATE | 15h56 | Femme Kumite 53-59 kg Finales | Europa Pavilion | |
PLONGEON | 17h00 | Mixte internationale Finale | Natatorium | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme classique 1/4 de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 10h00 | Homme classique 8ème de finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 14h56 | Homme classique 1/2 finale | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme classique Match pour la Médaille de Bronze | Archery Range | |
TIR À L'ARC | 15h44 | Homme classique Finale | Archery Range | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h30 | Femme Finale | Beach Volleyball - Centre Court | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Finale | Beach Volleyball - Centre Court |
18 octobre
BOXE | 15h15 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h30 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h32 | Homme 52 - 56kg Poids coq Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h45 | Femme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 16h22 | Femme 57 - 60 kg Poids léger Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 13h45 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Classement 5ème - 6ème place | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h00 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h15 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h30 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Classement 5ème - 6ème place | Oceania Pavilion | |
BOXE | 14h45 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Oceania Pavilion | |
BOXE | 15h00 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale | Oceania Pavilion | |
FUTSAL | 13h00 | Homme Finale | Futsal Main Stadium | |
KARATE | 14h15 | Femme Kumite +59 kg 1/2 finale | Europa Pavilion | |
KARATE | 10h05 | Femme Kumite +59 kg éliminatoires | Europa Pavilion | |
KARATE | 14h49 | Femme Kumite +59 kg Finales | Europa Pavilion | |
KARATE | 11h10 | Homme Kumite +68 kg éliminatoires | Europa Pavilion | |
KARATE | 14h30 | Homme Kumite +68 kg 1/2 finale | Europa Pavilion | |
KARATE | 14h56 | Homme Kumite +68 kg Finales | Europa Pavilion | |
KARATE | 14h00 | Homme Kumite 61-68 kg 1/2 finale | Europa Pavilion | |
KARATE | 14h42 | Homme Kumite 61-68 kg Finales | Europa Pavilion | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de clôture | Youth Olympic Village |