Infos
Le programme est complet
16 août
17 août
AVIRON | 11h00 | Junior Hommes Skiff (JM1x) série 3 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h10 | Junior Hommes Skiff (JM1x) série 4 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h50 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Classement série 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 12h00 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Classement série 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 12h10 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Classement série 3 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h40 | Junior Hommes Skiff (JM1x) s&rie 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h50 | Junior Hommes Skiff (JM1x) série 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h00 | Junior Femmes Skiff (JW1x) s&rie 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h10 | Junior Femmes Skiff (JW1x) série 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h20 | Junior Femmes Skiff (JW1x) série 3 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h30 | Junior Femmes Skiff (JW1x) série 4 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h30 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Classement série 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h20 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Classement série 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h40 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Classement série 3 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
BADMINTON | 16h25 | Femme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 21h25 | Mixte Double Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
CYCLISME | 09h00 | Homme Epreuves combinées Cross-country Elimination | Laoshan Mountain Bike Course | |
CYCLISME | 09h00 | Femme Epreuves combinées Cross-country Elimination | Laoshan Mountain Bike Course | |
ESCRIME | 17h15 | Femme Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 12h00 | Femme Fleuret 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 09h30 | Femme Fleuret poule | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 16h15 | Femme Fleuret 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 13h00 | Femme Fleuret 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 18h00 | Femme Fleuret Finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 15h50 | Homme Sabre 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 15h00 | Homme Sabre 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 17h40 | Homme Sabre Combat pour la Médaille de Bronze | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 13h30 | Homme Sabre poule | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 16h40 | Homme Sabre 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 18h25 | Homme Sabre Finale | Int. Expo Centre Hall E | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Groupe A: Vénézuela - Slovaquie | Wutaishan Stadium | |
FOOTBALL | 20h45 | Femme Groupe B: Mexique - Namibie | Wutaishan Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme qualification - subdivision 2 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 13h30 | Homme qualification - subdivision 1 | Nanjing OSC Gymnasium | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme - 48 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme - 56 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Filles 58 - 63 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Femme poule A: Argentine - Fidji | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Homme poule B: Nouvelle Zélande - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Femme poule B: Allemagne - Uruguay | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 21h00 | Homme poule B: Pakistan - Mexique | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme poule B: République Populaire de Chine - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Homme poule A: Espagne - Bangladesh | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Homme poule A: Afrique du Sud - Canada | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Femme poule A: Japon - Afrique du Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
JUDO | 13h00 | Femme - 44 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme - 44 kg 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme - 44 kg 1/4 de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme - 44 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme - 44 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme - 55 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme - 55 kg 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme - 55 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme - 55 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 16ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 8ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 8ème de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 1/4 de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg 1/2 finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 55 - 66 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
NATATION | 10h54 | Homme 100 m brasse séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h38 | Homme 100 m brasse 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h42 | Homme 100 m brasse 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h31 | Homme 100 m dos séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h42 | Femme 100 m dos séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h15 | Homme 100 m dos 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h19 | Homme 100 m dos 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h30 | Femme 100 m dos 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h34 | Femme 100 m dos 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h20 | Homme 100 m dos 1/2 finale - repêchage | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h25 | Femme 100 m dos 1/2 finale - repêchage | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 11h06 | Femme 200 m 4 nages séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h46 | Femme 200 m 4 nages Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 11h22 | Mixte 4 x 100 m relais nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h51 | Mixte 4 x 100 m relais nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 400 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h21 | Femme 50 m brasse séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h07 | Femme 50 m brasse 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h11 | Femme 50 m brasse 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
RUGBYÀ 7 | 11h30 | Homme poule: Argentine - France | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 16h00 | Femme poule: Australie - République Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 16h30 | Femme poule: Canada - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 17h00 | Femme poule: Espagne - Tunisie | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 17h30 | Homme poule: Fidji - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 18h00 | Homme poule: Kenya - France | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 18h30 | Homme poule: Argentine - Japon | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 09h00 | Femme poule: Australie - Tunisie | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 09h30 | Femme poule: Canada - République Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h00 | Femme poule: Espagne - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h30 | Homme poule: Fidji - Japon | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 11h00 | Homme poule: Kenya - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme - 44 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme - 44 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme - 44 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h10 | Femme - 44 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h30 | Homme - 48 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme - 48 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h15 | Homme - 48 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h45 | Homme - 48 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TENNIS | 18h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 18h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court 6 | |
TENNIS | 18h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 18h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 18h00 | Femme double tour 1 | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 5 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 6 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 7 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Simple Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Simple Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Simple Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | Homme Simple Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | Homme Simple Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Homme Simple Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Homme Simple Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme Simple Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Femme Simple Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Simple Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Simple Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme Simple Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Simple Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Simple Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Simple Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h30 | Femme Simple Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h30 | Femme Simple Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h30 | Femme Simple Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h30 | Femme Simple Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Femme Simple Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m Pistolet à air comprimé qualification | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h00 | Femme 10 m Pistolet à air comprimé Finale | Fangshan Shooting Hall | |
TRIATHLON | 09h00 | Femme | Xuanwu Lake Triathlon Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue |
18 août
AVIRON | 11h40 | Junior Hommes double (JM2) série 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h50 | Junior Hommes double (JM2) série 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h20 | Junior Femmes double (JW2) série 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h30 | Junior Femmes double (JW2) série 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h40 | Junior Hommes Skiff (JM1x) repêchage 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h50 | Junior Hommes Skiff (JM1x) repêchage 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h00 | Junior Hommes Skiff (JM1x) repêchage 3 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h10 | Junior Hommes Skiff (JM1x) repêchage 4 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h00 | Junior Femmes Skiff (JW1x) repêchage 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h10 | Junior Femmes Skiff (JW1x) repêchage 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h20 | Junior Femmes Skiff (JW1x) repêchage 3 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h30 | Junior Femmes Skiff (JW1x) repêchage 4 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Homme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 16h25 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 21h25 | Mixte Double Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Espagne - Tunisie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Uruguay - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Brésil - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Lituanie - Porto Rico | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Venezuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pologne - France | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Nouvelle Zélande - Guatemala | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Belgique - Guam | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Syrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Thaïlande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - Venezuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Taïwan - Égypte | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Brésil - Estonie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: République Tchèque - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pays Bas - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: États-Unis d'Amérique - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République populaire de Chine - Uruguay | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Tunisie - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Venezuela - Nouvelle Zélande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Porto Rico - Pologne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Argentine - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Indonésie - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - France | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Fédération de Russie - Guatemala | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
CYCLISME | 09h00 | Homme Epreuves combinées Route contre la montre | Laoshan Mountain Bike Course | |
CYCLISME | 09h00 | Femme Epreuves combinées Route contre la montre | Laoshan Mountain Bike Course | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Épée 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 11h30 | Femme Épée 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 09h30 | Femme Épée poule | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 15h00 | Homme Épée 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 16h55 | Homme Épée 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 12h05 | Femme Épée 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 12h30 | Homme Épée poule | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Épée 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 17h30 | Femme Épée Combat pour la Médaille de Bronze | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 17h55 | Homme Épée Combat pour la Médaille de Bronze | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 18h20 | Femme Épée Finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 18h45 | Homme Épée Finale | Int. Expo Centre Hall E | |
FOOTBALL | 20h45 | Homme Groupe D: République de Corée - Vanuatu | Jiangning Sport Center Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Groupe C: Islande - Pérou | Jiangning Sport Center Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h30 | Femme qualification - subdivision 2 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 11h00 | Femme qualification - subdivision 1 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Femme qualification - subdivision 3 | Nanjing OSC Gymnasium | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme 48 - 53 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 56 - 62 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme poule A: Pays Bas - Fidji | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Homme poule A: Australie - Bangladesh | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Homme poule B: Allemagne - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Femme poule B: Nouvelle Zélande - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Femme poule A: Argentine - Afrique ddu Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 21h00 | Homme poule B: Nouvelle Zélande - Mexique | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Femme poule B: République Populaire de Chine - Uruguay | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Homme poule A: Espagne - Canada | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 16ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 8ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 8ème de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 1/4 de finale repechage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg 1/2 finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 44 - 52 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg 16ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg 8ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg 1/4 de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 52 - 63 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 16ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 8ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 8ème de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 1/4 de finale repechage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg 1/2 finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 66 - 81 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
NATATION | 19h02 | Homme 100 m brasse Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 100 m dos Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h06 | Femme 100 m dos Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h40 | Femme 100 m nage libre 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h11 | Femme 100 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 11h45 | Femme 100 m nage libre série - repêchage | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h44 | Femme 100 m nage libre 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h22 | Homme 100 m papillon séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h32 | Homme 100 m papillon 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h36 | Homme 100 m papillon 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m 4 nages séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h10 | Homme 200 m 4 nages Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h47 | Homme 200 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h09 | Homme 200 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h32 | Femme 200 m papillon séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h04 | Femme 200 m papillon Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 11h03 | Femme 4 x 100 m relais 4 nages série 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h29 | Femme 4 x 100 m relais 4 nages Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h42 | Femme 4 x 100 m relais 4 nages série 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h14 | Femme 50 m brasse Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
RUGBYÀ 7 | 09h00 | Femme poule: Australie - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 09h30 | Femme poule: Canada - Espagne | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h00 | Femme poule: République Populaire de Chine - Tunisie | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h30 | Homme poule: Fidji - France | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 11h00 | Homme poule: Kenya - Argentine | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 11h30 | Homme poule: États-Unis d'Amérique - Japon | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 16h00 | Femme poule: Canada - Tunisie | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 16h30 | Femme poule: États-Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 17h00 | Femme poule: Australie - Espagne | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 17h30 | Homme poule: Kenya - Japon | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 18h00 | Homme poule: France - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 18h30 | Homme poule: Fidji - Argentina | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 44 - 49 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme 44 - 49 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 44 - 49 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h10 | Femme 44 - 49 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 48 - 55 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h45 | Homme 48 - 55 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h30 | Homme 48 - 55 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h45 | Homme 48 - 55 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TENNIS | 18h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 15h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 18h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double tour 1 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 5 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 6 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 7 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Simple Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | Homme Simple Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | Homme Simple Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Simple Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Simple Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Simple Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h30 | Femme Simple Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h30 | Femme Simple Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple 1/8ème de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple tour de consolation 8 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Homme Simple tour de consolation 8 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Simple 1/8ème de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m Pistolet à air comprimé qualification | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h15 | Homme 10 m Pistolet à air comprimé Finale | Fangshan Shooting Hall | |
TRIATHLON | 09h00 | Homme | Xuanwu Lake Triathlon Venue | |
VOILE Bateaux | 14h10 | Homme Byte CII course 1 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 16h29 | Homme Byte CII course 2 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 14h20 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 1 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 16h39 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 2 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 12h01 | Homme Techno 293 course 1 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 12h40 | Homme Techno 293 course 2 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 13h36 | Femme Techno 293 course 1 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 14h16 | Femme Techno 293 course 2 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Techno 293 course 3 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 14h54 | Homme Techno 293 course 3 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h18 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h08 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h03 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue |
19 août
AVIRON | 11h50 | Junior Hommes double (JM2) repêchage 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h40 | Junior Hommes double (JM2) repêchage 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h30 | Junior Femmes double (JW2) repêchage 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h20 | Junior Femmes double (JW2) repêchage 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h00 | Junior Hommes Skiff (JM1x) 1/2 finale A/B 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h10 | Junior Hommes Skiff (JM1x) 1/2 finale A/B 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h20 | Junior Hommes Skiff (JM1x) 1/2 finale C/D 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h30 | Junior Hommes Skiff (JM1x) 1/2 finale C/D 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h50 | Junior Femmes Skiff (JW1x) 1/2 finale A/B 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h00 | Junior Femmes Skiff (JW1x) 1/2 finale C/D 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h10 | Junior Femmes Skiff (JW1x) 1/2 finale C/D 2 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h40 | Junior Femmes Skiff (JW1x) 1/2 finale A/B 1 | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Femme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Femme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h05 | Homme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h30 | Femme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Femme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h15 | Homme Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 16h25 | Femme Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 21h25 | Mixte Double Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe H | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h50 | Mixte Double Qualification - Groupe G | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe F | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe E | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Mixte Double Qualification - Groupe D | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe C | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double Qualification - Groupe B | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double Qualification - Groupe A | Sport Institute Gymnasium | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Arabe de Syrie - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Thaïlande - Taïwan | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Estonie - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Indonésie - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Venezuela - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Égypte - République Tchèque | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guam - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Belgique - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pologne - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Nouvelle Zélande - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Uruguay - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Brésil - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Lituanie - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Tunisie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Espagne - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: France - Porto Rico | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guatemala - Venezuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pays Bas - Venezuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: États-Unis d'Amérique - Égypte | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A:Allemagne - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Taïwan - Belgique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A:Brésil - République Arabe Syrienne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: République Tchèque - Thaïlande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Guam | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Populaire de Chine - Estonie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
CYCLISME | 09h00 | Homme Epreuves combinées BMX | Nanjing Youth Olympic Games Sports Park BMX Venue | |
CYCLISME | 09h00 | Femme Epreuves combinées BMX | Nanjing Youth Olympic Games Sports Park BMX Venue | |
ÉQUITATION | 15h30 | Mixte Saut d'obstacle internationale tour 1 | Xinzhuang Equestrian Venue | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Fleuret 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 09h30 | Homme Fleuret poule | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 12h00 | Homme Fleuret 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 17h15 | Homme Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 16h15 | Homme Fleuret 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 18h00 | Homme Fleuret Finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 13h30 | Femme Sabre poule | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 15h00 | Femme Sabre 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 17h40 | Femme Sabre Combat pour la Médaille de Bronze | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 16h40 | Femme Sabre 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 15h50 | Femme Sabre 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall E | |
ESCRIME | 18h25 | Femme Sabre Finale | Int. Expo Centre Hall E | |
GOLF | 08h30 | Homme stroke play tour 1 | Zhongshan International Golf Club | |
GOLF | 08h30 | Femme stroke play tour 1 | Zhongshan International Golf Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme concours général Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme 53 - 58 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 62 - 69 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Homme poule A: Afrique du Sud - Australie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Homme poule B: Pakistan - Allemagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Femme poule A: Japon - Pays Bas | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Femme poule B: Allemagne - Nouvelle Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Homme poule A: Canada - Bangladesh | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Femme poule A: Afrique du Sud - Fidji | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Femme poule B: Uruguay - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 21h00 | Homme poule B: Mexique - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
JUDO | 13h00 | Femme 63 - 78 kg 8ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 63 - 78 kg 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 63 - 78 kg 1/4 de finale repêchage | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 63 - 78 kg 1/2 finales | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 63 - 78 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Femme 63 - 78 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 81 - 100 kg 1/2 finales | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 81 - 100 kg combats pour les médailles de bronze | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 13h00 | Homme 81 - 100 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
NATATION | 18h49 | Femme 100 m brasse 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h15 | Femme 100 m brasse séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h45 | Femme 100 m brasse 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h15 | Femme 100 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h41 | Homme 100 m papillon Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h37 | Femme 200 m dos séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h36 | Femme 200 m dos Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h52 | Homme 4 x 100 m relais nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h19 | Homme 4 x 100 m relais nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h00 | Homme 50 m dos 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h04 | Homme 50 m dos 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h07 | Homme 50 m dos séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h25 | Homme 50 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h20 | Homme 50 m nage libre 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h24 | Homme 50 m nage libre 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Femme 50 m papillon séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h16 | Femme 50 m papillon 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h12 | Femme 50 m papillon 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 11h02 | Femme 800 m nage libre séries lente | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Femme 800 m nage libre séries rapide | Nanjing OSC Natatorium | |
RUGBYÀ 7 | 09h00 | Femme poule: États-Unis d'Amérique - Tunisie | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 11h00 | Homme poule: Argentine - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h00 | Femme poule: Australie - Canada | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 17h00 | Femme 1/2 finale: Australie - États Unis 'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 15h30 | Femme classement 5ème - 6ème place: Espagne - Tunisie | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 18h00 | Homme 1/2 finale: Argentine - Kenya | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 09h30 | Femme poule: Espagne - République Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h30 | Homme poule: France - Japon | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 11h30 | Homme poule: Fidji - Kenya | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 17h30 | Femme 1/2 finale: République Populaire de Chine - Canada | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 16h00 | Homme classement 5ème - 6ème place: Japon - États-Unis d'Amérique | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 18h30 | Homme 1/2 finale: France - Fidji | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 49 - 55 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme 49 - 55 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 49 - 55 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h10 | Femme 49 - 55 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h45 | Homme 55 - 63 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 55 - 63 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h30 | Homme 55 - 63 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h45 | Homme 55 - 63 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TENNIS | 15h00 | Femme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 15h00 | Femme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 7 | |
TENNIS | 15h00 | Femme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 17h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 5 | |
TENNIS | 17h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 15h00 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 16h00 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 5 | |
TENNIS | 16h00 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 17h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 17h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 18h40 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 18h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 6 | |
TENNIS | 18h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 5 | |
TENNIS | 18h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 18h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 7 | |
TENNIS | 18h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 18h15 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court 7 | |
TENNIS | 18h30 | Mixte double tour 1 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 6 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS DE TABLE | 10h30 | Homme Simple tour de consolation 1/4 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple tour de consolation 1/4 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h30 | Homme Simple 1/4 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple 1/4 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 15h30 | Homme Simple tour de consolation 1/2 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | Femme Simple tour de consolation 1/2 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h45 | Homme Simple 1/2 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h15 | Femme Simple 1/2 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h15 | Homme Simple tour de consolation finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h15 | Femme Simple tour de consolation finale | Wutaishan Gymnasium | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m Carabine à air comprimé qualification | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h00 | Femme 10 m Carabine à air comprimé Finale | Fangshan Shooting Hall | |
VOILE Bateaux | 15h50 | Homme Byte CII course 3 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 17h00 | Homme Byte CII course 4 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 15h40 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 3 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 16h50 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 4 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue |
20 août
ATHLÉTISME | 19h34 | Femme 100 m haies qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h27 | Femme 100 m haies qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h20 | Femme 100 m haies qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h52 | Homme 110 m haies qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h59 | Homme 110 m haies qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Homme 110 m haies qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h55 | Homme 3 000 m série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h35 | Femme 3 000 m série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h15 | Femme 400 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h22 | Femme 400 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h29 | Femme 400 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h45 | Homme 400 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h53 | Homme 400 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h01 | Homme 400 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme 800 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h24 | Femme 800 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h33 | Femme 800 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Lancer du disque qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Femme Lancer du disque qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme Saut à la perche qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Saut à la perche qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h40 | Homme Saut en hauteur qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme Saut en longueur qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
AVIRON | 11h10 | Junior Hommes double (JM2) Finale B | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 12h00 | Junior Hommes double (JM2) Finale A | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h00 | Junior Femmes double (JW2) Finale B | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h45 | Junior Femmes double (JW2) Finale A | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h10 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Finale D | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h30 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Finale C | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h50 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Finale B | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h30 | Junior Hommes Skiff (JM1x) Finale A | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h20 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Finale C | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h00 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Finale D | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 10h40 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Finale B | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
AVIRON | 11h20 | Junior Femmes Skiff (JW1x) Finale A | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
BADMINTON | 20h15 | Femme 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Homme 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Femme 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h40 | Homme 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Femme 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Homme 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h15 | Mixte Double 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 19h05 | Mixte Double 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h30 | Mixte Double 1/4 de finale | Sport Institute Gymnasium | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Populaire de Chine - Pologne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Tunisie - Nouvelle Zélande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Indonésie - France | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Argentine - Guatemala | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - Porto Rico | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Fédération de Russie - Venezuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - Uruguay | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Espagne - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Arabe de Syrie - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Thaïlande - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Venezuela - République populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Égypte - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - Estonie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guam - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Belgique - République Tchèque | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Taïwan | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: France - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guatemala - Tunisie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Uruguay - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Pologne - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Brésil - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Nouvelle Zélande - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Lituanie - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Porto Rico - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Venezuela - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
CYCLISME | 09h00 | Homme Epreuves combinées Cross-country Olympique | Laoshan Mountain Bike Course | |
CYCLISME | 09h00 | Femme Epreuves combinées Cross-country Olympique | Laoshan Mountain Bike Course | |
ÉQUITATION | 15h30 | Mixte Saut d'obstacle internationale tour 2 | Xinzhuang Equestrian Venue | |
FOOTBALL | 20h45 | Femme Groupe B: Namibie - République Populaire de Chine | Wutaishan Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Groupe A: Slovaquie - Papouasie Nouvelle Guinée | Wutaishan Stadium | |
GOLF | 08h30 | Femme stroke play tour 2 | Zhongshan International Golf Club | |
GOLF | 08h30 | Homme stroke play tour 2 | Zhongshan International Golf Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Femme concours général Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 14h00 | Femme éliminatoire groupe A: Angola - Fédération de Russie | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 16h00 | Femme éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine - Suède | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 20h00 | Homme éliminatoire groupe B: Tunisie - Quatar | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 18h00 | Homme éliminatoire groupe A: Norvège - Egypte | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Femme poule B: République Populaire de Chine - Nouvelel Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Homme poule A: Bangladesh - Afrique du Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Homme poule B: Zambie - Pakistan | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 21h00 | Femme poule B: Zambie - Allemagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme poule A: Argentine - Pays Bas | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Homme poule B: Nouvelle Zélande - Allemagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Homme poule A: Espagne - Australie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Femme poule A: Fidji - Japon | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
NATATION | 18h32 | Femme 100 m brasse Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h19 | Homme 200 m brasse séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h12 | Homme 200 m brasse Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h31 | Femme 200 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h58 | Femme 200 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h48 | Homme 4 x 100 m relais 4 nages séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h17 | Homme 4 x 100 m relais 4 nages Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h04 | Femme 50 m dos 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Femme 50 m dos séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h08 | Femme 50 m dos 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h28 | Homme 50 m dos Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 50 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h09 | Homme 50 m papillon séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h50 | Homme 50 m papillon 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h54 | Homme 50 m papillon 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h24 | Femme 50 m papillon Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
RUGBYÀ 7 | 09h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 09h30 | Homme March pour la Médaille de Bronze: Kenya - Fidji | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h00 | Femme Finale: Australie - Canada | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
RUGBYÀ 7 | 10h30 | Homme Finale: Argentine - France | Nanjing YOG Sports Park Rugby Field | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme 55 - 63 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme 55 - 63 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme 55 - 63 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h10 | Femme 55 - 63 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme 63 - 73 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h45 | Homme 63 - 73 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h30 | Homme 63 - 73 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h45 | Homme 63 - 73 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TENNIS | 18h00 | Homme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS | 18h00 | Homme double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 18h00 | Femme double 1/2 finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 18h00 | Femme double 1/2 finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 3 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 8 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 18h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 5 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 7 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple tour 2 | Tennis Academia, Court 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 15h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Match pour la Médaille de Bronze | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h45 | Homme Simple Match pour la Médaille de Bronze | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Femme Simple Finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 12h15 | Homme Simple Finale | Wutaishan Gymnasium | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m Carabine à air comprimé qqualification | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h15 | Homme 10 m Carabine à air comprimé Finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 15h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale 8ème de finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 13h15 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale qualification | Fangshan Shooting Hall | |
VOILE Bateaux | 11h00 | Homme Byte CII course 5 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 12h18 | Homme Byte CII course 6 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 13h31 | Homme Byte CII course 7 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 14h22 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 6 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 11h35 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 5 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 13h21 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course 6 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 13h12 | Homme Techno 293 course 5 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 14h29 | Homme Techno 293 course 6 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | Femme Techno 293 course 4 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 11h40 | Femme Techno 293 course 5 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 13h49 | Femme Techno 293 course 6 | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 12h26 | Homme Techno 293 course 4 | Jinniu Lake Sailing Venue |
21 août
ATHLÉTISME | 19h40 | Homme 1 500 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h50 | Homme 1 500 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Femme 100 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h13 | Femme 100 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h21 | Femme 100 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h29 | Femme 100 m série 4 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h45 | Homme 100 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h52 | Homme 100 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h59 | Homme 100 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h06 | Homme 100 m série 4 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h20 | Femme 2 000 m steeple-chase Qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme 2 000 steeple-chase qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Femme Lancer du marteau qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h15 | Homme Lancer du marteau qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h35 | Homme Lancer du poids qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Femme Lancer du poids qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h50 | Femme Saut en hauteur qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Homme Saut en longueur qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
BADMINTON | 19h30 | Homme 1/2 finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h40 | Femme 1/2 finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 17h50 | Homme 1/2 finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 17h00 | Femme 1/2 finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 21h10 | Mixte Double 1/2 finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 20h20 | Mixte Double 1/2 finale | Sport Institute Gymnasium | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme dunk qualification | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme dunk Finale | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme lancer-franc qualification | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme lancer-franc Finale | Wutaishan Basketball Venue | |
FOOTBALL | 20h45 | Homme Groupe D: Vanuatu - Cap Vert | Jiangning Sport Center Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Groupe C: Pérou - Honduras | Jiangning Sport Center Stadium | |
GOLF | 09h20 | Femme stroke play tour 3 | Zhongshan International Golf Club | |
GOLF | 08h30 | Homme stroke play tour 3 | Zhongshan International Golf Club | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 13h30 | Femme qualification - routine 2 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 13h30 | Femme qualification - routine 1 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 15h08 | Femme Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme 58 - 63 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 69 - 77 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HANDBALL | 14h00 | Femme éliminatoire groupe A: Répulique de Corée - Angola | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 16h00 | Femme éliminatoire groupe B: Brésil - République Poppulaire de Chine | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 18h00 | Homme éliminatoire groupe A: Brésil - Norvège | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 20h00 | Homme éliminatoire groupe B: Slovénie - Tunisie | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Homme poule A: Afrique du Sud - Espagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Femme poule B: Allemagne - République Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 21h00 | Femme poule A: Japon - Argentine | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Homme poule B: Allemagne - Mexique | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Homme poule A: Australie - Canada | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Femme poule A: Pays Bas - Afrique du Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Femme poule B: Nouvelle Zélande - Uruguay | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Homme poule B: Pakistan - Nouvelle Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
JUDO | 12h00 | Mixte internationale 8ème de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 12h00 | Mixte internationale 1/4 de finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 12h00 | Mixte internationale 1/2 finale | Longjiang Gymnasium | |
JUDO | 12h00 | Mixte internationale finale | Longjiang Gymnasium | |
NATATION | 18h23 | Homme 100 m nage libre 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h19 | Homme 100 m nage libre 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h12 | Homme 100 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h15 | Femme 100 m papillon 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h23 | Femme 100 m papillon séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h11 | Femme 100 m papillon 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h05 | Femme 4 x 100 m relais nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h54 | Homme 50 m brasse 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h50 | Homme 50 m brasse 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h33 | Homme 50 m brasse séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h42 | Femme 50 m dos Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Femme 50 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h27 | Femme 50 m nage libre 1/2 finale 1 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h31 | Femme 50 m nage libre 1/2 finale 2 | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h42 | Homme 50 m papillon Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Homme 800 m nage libre séries rapides | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h53 | Homme 800 m nage libre séries lentes | Nanjing OSC Natatorium | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme + 63 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h00 | Femme + 63 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 14h00 | Femme + 63 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h10 | Femme + 63 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 14h15 | Homme + 73 Kg 8ème de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 19h30 | Homme + 73 Kg 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 15h45 | Homme + 73 Kg 1/4 de finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TAEKWONDO | 20h45 | Homme + 73 Kg Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
TENNIS | 15h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 18h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 18h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double tour 2 | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple 1/2 finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple 1/2 finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS DE TABLE | 20h45 | Mixte Internationale Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h15 | Mixte Internationale Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h45 | Mixte Internationale Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h15 | Mixte Internationale Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe H | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h45 | Mixte Internationale Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h45 | Mixte Internationale Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 19h15 | Mixte Internationale Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 16h15 | Mixte Internationale Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe A | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe B | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe D | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe F | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe C | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Mixte Internationale Première phase Groupe E | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 14h30 | Mixte Internationale Première phase Groupe G | Wutaishan Gymnasium | |
TIR | 15h30 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale 8ème de finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 09h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale 1/4 de finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h00 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale 1/2 finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h20 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale Match pour la médaille de Bronze | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 13h45 | Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale Finale | Fangshan Shooting Hall | |
TRIATHLON | 09h00 | Mixte relais x 4 | Xuanwu Lake Triathlon Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h01 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h03 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue |
22 août
ATHLÉTISME | 19h40 | Femme 1 500 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h50 | Femme 1 500 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Homme 200 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h13 | Homme 200 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme 200 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h42 | Femme 200 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h49 | Femme 200 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h21 | Homme 200 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h55 | Femme 400 m haies qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h15 | Homme 400 m haies série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h24 | Homme 400 m haies série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h01 | Femme 400 m haies qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme 800 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h09 | Homme 800 m qualification série 2 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h18 | Homme 800 m qualification série 3 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h35 | Femme Lancer du javelot qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Lancer du javelot qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Homme Triple saut qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h25 | Femme Triple saut qualification | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
BADMINTON | 12h50 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 12h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 17h50 | Homme Finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 17h00 | Femme Finale | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 13h40 | Mixte Double Match pour la Médaille de Bronze | Sport Institute Gymnasium | |
BADMINTON | 18h40 | Mixte Double Finale | Sport Institute Gymnasium | |
BASKET-BALL | 18h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - France | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Guatémala | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Populaire de Chine - Porto Rico | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Tunisie - Vénézuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Fédération de Russie Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Slovénie - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Nouvelle Zélande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Allemagne - Pologne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Brésil - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Uruguay - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Populaire de Chine - République Arabe Syrienne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Thailande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Taïwan - Guam | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pays Bas - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: États-Unis d'Amérique - Belgique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Brésil - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: République Tchèque - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Estonie - Vénézuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Indonésie - Egypte | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Thaïlande - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Belgique - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - République populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Arabe de Syrie - Estonie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guam - Egypte | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - Vénézuéla | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Taïwan - République Tchèque | Wutaishan Basketball Venue | |
CYCLISME | 10h30 | Homme Epreuves combinées Course sur route | Laoshan Road Cycling Course | |
CYCLISME | 09h00 | Femme Epreuves combinées Course sur route | Laoshan Road Cycling Course | |
ESCRIME | 09h30 | Mixte équipe continentale | Int. Expo Centre Hall E | |
GOLF | 08h30 | Mixte tour 1 | Zhongshan International Golf Club | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 13h30 | Homme qualification - routine 1 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 13h30 | Homme qualification - routine 2 | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 15h08 | Homme Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HALTÉROPHILIE | 14h30 | Femme + 63 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme + 85 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HALTÉROPHILIE | 18h00 | Homme 77 - 85 Kg Groupe A | Int. Expo Centre Hall F | |
HANDBALL | 14h00 | Femme éliminatoire groupe A: Fédération de Russie - R2publique de Corée | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 16h00 | Femme éliminatoire groupe B: Suède - Brésil | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 18h00 | Homme éliminatoire groupe A: Egypte - Brésil | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 20h00 | Homme éliminatoire groupe B: Quatar - Slovénie | Nanjing OSC Gymnasium | |
NATATION | 18h20 | Homme 100 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h09 | Femme 100 m papillon Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h14 | Femme 200 m brasse séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h24 | Femme 200 m brasse Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h00 | Homme 200 m dos séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h04 | Homme 200 m dos Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h26 | Homme 200 m papillon séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h43 | Homme 200 m papillon Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 11h06 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h29 | Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 10h37 | Femme 400 m nage libre séries | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h02 | Femme 400 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 19h18 | Homme 50 m brasse Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
NATATION | 18h00 | Femme 50 m nage libre Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 14h00 | Homme Escrime tour de classement | Int. Expo Centre Hall E | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Femme Escrime tour de classement | Int. Expo Centre Hall E | |
TENNIS | 17h00 | Homme double 1/2 finale | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 17h00 | Homme double 1/2 finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 1 | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double 1/4 de finale | Tennis Academia, Court 2 | |
TENNIS | 17h00 | Femme double Match pour la Médaille de Bronze | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple Match pour la Médaille de Bronze | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple 1/2 finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple 1/2 finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS DE TABLE | 14h30 | Mixte Internationale tour de consolation 1/8 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale tour de consolation 1/8 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Mixte Internationale tour de consolation 1/4 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 11h30 | Mixte Internationale 8ème de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Mixte Internationale 1/4 de finale | Wutaishan Gymnasium | |
TIR | 11h20 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale Match pour la médaille de Bronze | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h00 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale 1/2 finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 09h00 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale 1/4 de finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR | 11h40 | Mixte 10 m Carabine à air comprimé internationale Finale | Fangshan Shooting Hall | |
TIR À L'ARC | 09h30 | Femme classique classement | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h30 | Homme classique classement | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Mixte par équipe international 8ème de finale | Fangshan Archery Field | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule A | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule F | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule E | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Poule D | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h03 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h02 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Poule B | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Poule C | Sports Park Beach Volley Venue |
23 août
ATHLÉTISME | 10h28 | Femme 100 m Finale D | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Femme 100 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h53 | Homme 100 m Finale D | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 100 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h48 | Femme 100 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h07 | Homme 100 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Femme 100 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme 100 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h16 | Femme 100 m haies Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Natatorium | |
ATHLÉTISME | 09h05 | Femme 100 m haies Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h24 | Femme 100 m haies Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h40 | Homme 110 m haies Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h47 | Homme 110 m haies Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h55 | Homme 110 m haies Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h52 | Homme 400 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h59 | Homme 400 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h13 | Femme 400 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Femme 400 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h06 | Homme 400 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme 400 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme 5 000 m marche Finale | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Femme 800 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h32 | Femme 800 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h45 | Femme 800 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h00 | Femme Lancer du disque Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Homme Lancer du disque Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Lancer du disque Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme Lancer du disque Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h15 | Femme Saut à la perche Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h15 | Femme Saut à la perche Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h10 | Homme Saut en hauteur Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Homme Saut en hauteur Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme Saut en longueur Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Femme Saut en longueur Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Indonésie - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Argentine - Tunisie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pologne - Uruguay | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Nouvelle Zélande - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: France - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guatemala - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Porto Rico - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Venezuela - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Lituanie - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Uruguay - France | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Brésil - Guatemala | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Hongrie - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Venezuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Allemagne - Porto Rico | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Fédération de Russie - Tunisie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Nouvelle Zélande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Lituanie - Pologne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Vénézuéla - République Arabe Syrienne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Egypte - Thïlande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: États-Unis d'Amérique - Taïwan | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pays Bas - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République populaire de Chine - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Estonie - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Indonésie - Belgique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Brésil - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: République Tchèque - Guam | Wutaishan Basketball Venue | |
BIATHLON | 19h00 | Jeunes Femmes 10 km éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 49 - 52kg Poids mouche éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 52 - 56kg Poids coq éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 56 - 60 kg Poids léger éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires | Int. Expo Centre Hall D | |
CANOË-KAYAK Sprint | 17h18 | Femme C1 tête à tête 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 17h32 | Homme C1 tête à tête 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h00 | Homme C1 tête à tête repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 10h50 | Femme C1 tête à tête repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 09h20 | Homme C1 tête à tête séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 09h00 | Femme C1 tête à tête séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 18h00 | Homme K1 tête à tête 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 17h46 | Femme K1 tête à tête 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h26 | Femme K1 tête à tête 16 derniers | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h52 | Homme K1 tête à tête 16 derniers | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 11h24 | Homme K1 tête à tête repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 11h04 | Femme K1 tête à tête repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 10h18 | Homme K1 tête à tête séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 09h46 | Femme K1 tête à tête séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
ÉQUITATION | 15h30 | Mixte Saut d'obstacle tour A | Xinzhuang Equestrian Venue | |
FOOTBALL | 20h45 | Femme 1/2 finale: République Populaire de Chine - slovaquie | Wutaishan Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme 1/2 finale: Vénézuéla - Mexique | Wutaishan Stadium | |
GOLF | 08h30 | Mixte tour 2 | Zhongshan International Golf Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h05 | Homme anneaux Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h40 | Femme barres asymétriques Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h15 | Homme cheval d'arçon Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h25 | Femme saut Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme sol Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme 1/4 de finale: Pays Bas - Allemagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Femme 1/4 de finale: Uruguay - Argentine | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Femme 1/4 de finale: Républqiue Populaire de Chine - Afrique du Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Femme 1/4 de finale: Japon - Nouvelle Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Homme 1/4 de finale: Espagne - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Homme 1/4 de finale: Pakistan - Canada | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Homme 1/4 de finale: Australie - Mexique | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 21h00 | Homme 1/4 de finale: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
PENTATHLON MODERNE | 18h25 | Femme combiné course / tir | NJ OSC Modern Pentathlon Venue | |
PENTATHLON MODERNE | 16h00 | Femme escrime tour final | Int. Expo Centre Hall E | |
PENTATHLON MODERNE | 14h30 | Femme natation | Nanjing OSC Natatorium | |
PLONGEON | 10h00 | Femme Haut vol 10 m éliminatoire | Nanjing OSC Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
TENNIS | 17h00 | Homme double Match pour la Médaille de Bronze | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double 1/2 finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 19h00 | Mixte double 1/2 finale | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 17h00 | Femme double Finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple Match pour la Médaille de Bronze | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 15h00 | Homme simple Finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS DE TABLE | 17h00 | Mixte Internationale Match pour la médaille de Bronze | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Mixte Internationale 1/2 finale | Wutaishan Gymnasium | |
TENNIS DE TABLE | 18h30 | Mixte Internationale Finale | Wutaishan Gymnasium | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme classique 1/16ème de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h28 | Homme classique 1/16ème de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme classique 1/16ème de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 14h28 | Homme classique 1/16ème de finale | Fangshan Archery Field |
24 août
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme 1 500 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h20 | Homme 1 500 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme 10 000 m marche Finale | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Femme 200 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h42 | Femme 200 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h02 | Homme 200 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h13 | Homme 200 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h49 | Femme 200 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h25 | Homme 200 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h15 | Femme 3 000 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h40 | Homme 3 000 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Femme 3 000 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme 3 000 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h00 | Femme Lancer du marteau Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Lancer du marteau Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Lancer du marteau Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Lancer du marteau Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h05 | Homme Lancer du poids Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Femme Lancer du poids Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Lancer du poids Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h25 | Femme Lancer du poids Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h10 | Femme Saut en hauteur Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Femme Saut en hauteur Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Saut en longueur Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme Saut en longueur Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
BASKET-BALL | 18h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Porto Rico - Uruguay | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Venezuela - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: France - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guatemala - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pologne - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h20 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Nouvelle Zélande - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Indonésie - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h40 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Argentine - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Indonésie - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Tunisie - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Allemagne - République populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Taïwan - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Hongrie - Vénézuela | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Belgique - Egypte | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Espagne - Estonie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Andorre - Indonésie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Slovénie - République Arabe Syrienne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Guam - Thaïlande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Brésil - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: République Tchèque - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Estonie - Allemagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Indonésie - Taïwan | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République populaire de Chine - Brésil | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Roumanie - République Tchèque | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Pays Bas - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: États-Unis d'Amérique - Guam | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: Vénézuela - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h20 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Egypte - Andorre | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule A: République Arabe de Syrie - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h40 | Femme 3 x 3 tour préliminaire poule B: Thaïlande - Belgique | Wutaishan Basketball Venue | |
BIATHLON | 19h00 | Jeunes Femmes 10 km 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale | Int. Expo Centre Hall D | |
CANOË-KAYAK Sprint | 15h40 | Homme C1 tête à tête 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 15h30 | Femme C1 tête à tête 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h40 | Femme C1 tête à tête Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h35 | Homme C1 tête à tête Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h00 | Homme K1 tête à tête 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 15h50 | Femme K1 tête à tête 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h20 | Femme K1 tête à tête Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Sprint | 16h25 | Homme K1 tête à tête Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CYCLISME | 09h00 | Mixte Relais Mixte international | Laoshan National Forest Park | |
ÉQUITATION | 15h30 | Mixte Saut d'obstacle tour B | Xinzhuang Equestrian Venue | |
FOOTBALL | 20h45 | Homme 1/2 finale 2: Corée - Islande | Jiangning Sport Center Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme 1/2 finale 1: Pérou - Cap Vert | Jiangning Sport Center Stadium | |
GOLF | 08h30 | Mixte tour 3 | Zhongshan International Golf Club | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h10 | Homme barre fixe Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h15 | Homme barres parallèles Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h25 | Femme poutre Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 19h00 | Homme saut Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h40 | Femme sol Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 11h00 | Homme Classement 5ème - 6ème place: Brésil - Tunisie | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 09h00 | Femme Classement 5ème - 6ème place: Angola - République Populaire de Chine | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 13h00 | Femme 1/2 finale: République de Corée - Suède | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 18h00 | Homme 1/2 finale: Egypte - Quatar | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 15h30 | Femme 1/2 finale: Fédération de Russie - Brésil | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 20h30 | Homme 1/2 finale: Norvège - Slovénie | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme classmenet 9ème - 10ème place: Fiji - Zambie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Femme classmenet 5ème - 8ème place: Allemagne - Uruguay | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Femme 1/2 finale: Pays Bas - Argentine | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Femme 1/2 finale: Républqiue Populaire de Chine - Japoon | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Femme classmenet 5ème - 8ème place: Afrique du Sud - Nouvelle Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
PENTATHLON MODERNE | 16h00 | Homme escrime tour final | Int. Expo Centre Hall E | |
PENTATHLON MODERNE | 14h30 | Homme natation | Nanjing OSC Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 18h25 | Homme combiné course / tir | NJ OSC Modern Pentathlon Venue | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Tremplin de 3 m éliminatoire | Nanjing OSC Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Tremplin de 3 m Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
TENNIS | 15h00 | Mixte double Match pour la médaille de Bronze | Tennis Academia, Court B | |
TENNIS | 16h00 | Homme double Finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Mixte double Finale | Tennis Academia, Court A | |
TENNIS | 15h00 | Femme simple Finale | Tennis Academia, Court A | |
TIR À L'ARC | 14h30 | Mixte par équipe international 1/4 de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h30 | Mixte par équipe international 1/8ème de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 15h36 | Mixte par équipe international 1/2 finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 16h10 | Mixte par équipe international Match pour la Médaille de Bronze | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 16h26 | Mixte par équipe international Finale | Fangshan Archery Field | |
VOILE Bateaux | 11h10 | Homme Byte CII course finale | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Bateaux | 11h00 | Femme Byte CII - dériveur pour une personne course finale | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 12h15 | Homme Techno 293 course finale | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOILE Planche À Voile | 13h10 | Femme Techno 293 course finale | Jinniu Lake Sailing Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h00 | Homme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h00 | Femme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Homme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 08h00 | Femme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme 12ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme 8ème de finale | Sports Park Beach Volley Venue |
25 août
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme 1 500 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Femme 1 500 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h10 | Femme 2 000 m steeple-chase Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h25 | Femme 2 000 m steeple-chase Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 0940 | Homme 2 000 steeple-chase Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h50 | Homme 2 000 steeple-chase Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h47 | Homme 400 m haies Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme 400 m haies Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h58 | Homme 400 m haies Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h20 | Femme 400 m haies Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 800 m Finale C | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Homme 800 m Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h55 | Homme 800 m Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h00 | Femme Lancer du javelot Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Lancer du javelot Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Homme Lancer du javelot Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Femme Lancer du javelot Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h20 | Homme Saut à la perche Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h15 | Homme Saut à la perche Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 98h35 | Femme Triple saut Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Homme Triple saut Finale B | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Femme Triple saut Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Homme Triple saut Finale A | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
BASKET-BALL | 16h00 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Uruguay - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 16h30 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Vénézuela - Porto Rico | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Tunisie - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h30 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Pologne - Nouvelle Zélande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: France - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Roumanie - Slovénie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Brésil - République Populaire de Chine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme 3 x 3 1/8ème de finale: Hongrie - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: France - Roumanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Pologne - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h30 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Brésil - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h30 | Homme 3 x 3 1/4 de finale: Vénézuela - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 16h00 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Taïwan - Estonie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 16h30 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Venezuela - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h00 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: République Populaire de Chine - République Tchèque | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h30 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Guam - pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h30 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Allemagne - Thaïlande | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h30 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Egypte - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h30 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Roumanie - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 19h30 | Femme 3 x 3 1/8ème de finale: Brésil - Belgique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: Estonie - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: Espagne - Belgique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h30 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: Allemagne - Hongrie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h30 | Femme 3 x 3 1/4 de finale: République Populaire de Chine - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BIATHLON | 19h00 | Jeunes Femmes 10 km Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 49 - 52kg Poids mouche Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 52 - 56kg Poids coq Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 56 - 60 kg Poids léger Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 57 - 60 kg Poids léger Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 19h00 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale de consolation | Int. Expo Centre Hall D | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme classement 5ème - 6ème place: Papouasie Nouvelle Guinée - Namibie | Jiangning Sport Center Stadium | |
FOOTBALL | 20h45 | Homme classement 5ème - 6ème place: Honduras - Vanuatu | Jiangning Sport Center Stadium | |
HANDBALL | 09h00 | Femme Classement 5ème - 6ème place: R2publique Populaire de Chine - Angola | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 13h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Bréil | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Quatar - Norvège | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 11h00 | Homme Classement 5ème - 6ème place: Tunisie - Brésil | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 18h00 | Femme Finale: République de Corée - Fédération de Russie | Nanjing OSC Gymnasium | |
HANDBALL | 20h30 | Homme Finale: Egypte - Slovénie | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Homme classmenet 5ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Mexique | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 18h00 | Homme 1/2 finale: Espagne - Canada | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h30 | Homme 1/2 finale: Afrique du Sud - Australie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Homme classmenet 9ème - 10ème place: Bangladesh - Allemagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h30 | Homme classmenet 5ème - 8ème place: Zambie - Pakistan | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h00 | Homme - 42 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h00 | Homme - 42 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h24 | Homme - 42 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h54 | Homme - 42 kg Match pour la Méddaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h24 | Homme - 42 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h06 | Homme 42 - 50 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h30 | Homme 42 - 50 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h00 | Homme 42 - 50 kg Match pour la Méddaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h12 | Homme 42 - 50 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h24 | Homme 42 - 50 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h30 | Homme 42 - 50 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h36 | Homme 50 - 58 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h18 | Homme 50 - 58 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h24 | Homme 50 - 58 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h30 | Homme 50 - 58 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h06 | Homme 50 - 58 kg Match pour la Méddaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h46 | Homme 50 - 58 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h42 | Homme 58 - 69 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h30 | Homme 58 - 69 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h12 | Homme 58 - 69 kg Match pour la Méddaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h36 | Homme 58 - 69 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h36 | Homme 58 - 69 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 19h02 | Homme 58 - 69 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h42 | Homme 69 - 85 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h48 | Homme 69 - 85 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 10h48 | Homme 69 - 85 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 17h42 | Homme 69 - 85 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 18h18 | Homme 69 - 85 kg Match pour la Méddaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 19h18 | Homme 69 - 85 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Greco-Romaine | 16h00 | Homme 71 - 92 kg classmenet 9ème - 10ème place: Bangladesh - Allemagne | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
PLONGEON | 10h00 | Femme Tremplin de 3 m éliminatoire | Nanjing OSC Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Femme Tremplin de 3 m Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
TIR À L'ARC | 15h56 | Femme classique 1/2 finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Femme classique 1/4 de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 16h26 | Femme classique Match pour la Médaille de Bronze | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h30 | Femme classique 1/8ème de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 16h40 | Femme classique Finale | Fangshan Archery Field | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h06 | Homme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme 1/4 de finale | Sports Park Beach Volley Venue |
26 août
ATHLÉTISME | 16h00 | Mixte Relais 8x100 m qualification série 1 | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Mixte Relais 8x100 m Finale | Nanjing Olympic Sports Centre Stadium | |
BASKET-BALL | 20h30 | Homme 3 x 3 1/2 finale: France - Argentine | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h30 | Homme 3 x 3 1/2 finale: Féderation de Russie - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h30 | Homme 3 x 3 Match pour la Méddaille de Bronze:Argentine - Fédération de Russie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h30 | Homme 3 x 3 Finale: France - Lituanie | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 17h30 | Femme 3 x 3 1/2 finale: Hongrie - États-Unis d'Amérique | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 18h00 | Femme 3 x 3 1/2 finale: Espagne - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme 3 x 3 match pour la médaille de Bronze: Hongrie - Espagne | Wutaishan Basketball Venue | |
BASKET-BALL | 21h00 | Femme 3 x 3 Finale: États-Unis d'Amérique - Pays Bas | Wutaishan Basketball Venue | |
BOXE | 16h30 | Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 16h30 | Femme 57 - 60 kg Poids léger Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 16h30 | Femme 69 - 75 kg Poids moyen Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
CANOË-KAYAK Slalom | 17h20 | Homme C1 obstacle 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h47 | Homme C1 obstacle repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 09h52 | Homme C1 obstacle séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h52 | Femme C1obstacle 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 10h50 | Femme C1obstacle repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 09h00 | Femme C1obstacle séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 17h34 | Femme K1 obstacle 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 17h06 | Homme K1 obstacle 1/4 de finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h26 | Femme K1 obstacle 16 derniers | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h00 | Homme K1 obstacle 16 derniers | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h27 | Femme K1 obstacle repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 11h07 | Homme K1 obstacle repêchage | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 10h18 | Femme K1 obstacle séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 09h20 | Homme K1 obstacle séries qualificatives | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Slovaquie | Jiangning Sport Center Stadium | |
FOOTBALL | 20h45 | Femme Finale: Vénézuéla - R2publique Populaire de Chine | Jiangning Sport Center Stadium | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 14h30 | Femme concours général qualification | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 19h00 | Femme Groupe concours général qualification | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Femme classmenet 7ème - 8ème place: Allemagne - Afrique du Sude | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Femme classmenet 5ème - 6ème place: Uruguay - Nouvelle Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Femme Match pour la Médaille de bronze: Argentine - Japon | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Femme Finale: Pays Bas - République `Populaire de Chine | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
LUTTE Style Libre | 17h00 | Femme - 46 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h00 | Femme - 46 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h00 | Femme - 46 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h24 | Femme - 46 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h48 | Femme - 46 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h12 | Femme 46 - 52 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h06 | Femme 46 - 52 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h12 | Femme 46 - 52 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h30 | Femme 46 - 52 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h00 | Femme 46 - 52 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h54 | Femme 46 - 52 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h06 | Femme 52 - 60 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h36 | Femme 52 - 60 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h24 | Femme 52 - 60 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h24 | Femme 52 - 60 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h12 | Femme 52 - 60 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h10 | Femme 52 - 60 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h42 | Femme 60 - 70 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h18 | Femme 60 - 70 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h12 | Femme 60 - 70 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h36 | Femme 60 - 70 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h36 | Femme 60 - 70 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h26 | Femme 60 - 70 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
PENTATHLON MODERNE | 08h30 | Mixte par équipe internationale Escrime tour de classement | Int. Expo Centre Hall E | |
PENTATHLON MODERNE | 13h30 | Mixte par équipe internationale natation | Nanjing OSC Natatorium | |
PENTATHLON MODERNE | 15h00 | Mixte par équipe internationale escrime tour final | Int. Expo Centre Hall E | |
PENTATHLON MODERNE | 18h25 | Mixte par équipe internationale combiné course / tir | NJ OSC Modern Pentathlon Venue | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Haut vol 10 m éliminatoire | Nanjing OSC Natatorium | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Finale | Nanjing OSC Natatorium | |
TIR À L'ARC | 16h26 | Homme classique Match pour la Médaille de Bronze | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 15h56 | Homme classique 1/2 finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme classique 1/4 de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 09h30 | Homme classique 1/8ème de finale | Fangshan Archery Field | |
TIR À L'ARC | 16h40 | Homme classique Finale | Fangshan Archery Field | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme 1/2 finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme 1/2 finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Finale | Sports Park Beach Volley Venue |
27 août
BIATHLON | 14h00 | Jeunes Femmes 10 km Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 49 - 52kg Poids mouche Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 52 - 56kg Poids coq Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 56 - 60 kg Poids léger Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
BOXE | 14h00 | Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale | Int. Expo Centre Hall D | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h20 | Homme C1 obstacle 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h50 | Homme C1 obstacle Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h00 | Femme C1obstacle 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 16h00 | Femme C1obstacle Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h30 | Femme K1 obstacle 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h10 | Homme K1 obstacle 1/2 finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h55 | Femme K1 obstacle Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
CANOË-KAYAK Slalom | 15h45 | Homme K1 obstacle Finale | XWL Rowing - Canoeing Venue | |
FOOTBALL | 20h45 | Homme Finale: Pérou - Corée | Jiangning Sport Center Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Cap Vert - Islande | Jiangning Sport Center Stadium | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 15h00 | Femme concours général Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 19h00 | Femme Groupe concours général Finale | Nanjing OSC Gymnasium | |
HOCKEY 5S | 17h30 | Homme classmenet 5ème - 6ème place: Pakistan - Nouvelle Zélande | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 16h00 | Homme classmenet 7ème - 8ème place: Zambie - Mexique | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 19h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Afrique Du Sud | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
HOCKEY 5S | 20h30 | Homme Finale: Canada - Australie | Nanjing YOG Sports Park Hockey Field | |
LUTTE Style Libre | 17h30 | Homme - 46 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h00 | Homme - 46 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h12 | Homme - 46 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h00 | Homme - 46 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h00 | Homme - 46 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h00 | Homme - 46 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h36 | Homme 46 - 54 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h00 | Homme 46 - 54 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h12 | Homme 46 - 54 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h06 | Homme 46 - 54 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h06 | Homme 46 - 54 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h06 | Homme 46 - 54 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h42 | Homme 54 - 63 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h12 | Homme 54 - 63 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h24 | Homme 54 - 63 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h12 | Homme 54 - 63 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h22 | Homme 54 - 63 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h48 | Homme 63 - 76 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h36 | Homme 63 - 76 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h36 | Homme 63 - 76 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h18 | Homme 63 - 76 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h18 | Homme 63 - 76 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h38 | Homme 63 - 76 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h24 | Homme 76 - 100 kg Classement 5ème - 6ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h24 | Homme 76 - 100 kg Classement 7ème - 8ème place | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 17h54 | Homme 76 - 100 kg Match pour la Médaille de Bronze | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 10h48 | Homme 76 - 100 kg qualification poule A | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 11h00 | Homme 76 - 100 kg qualification poule B | Longjiang Gymnasium | |
LUTTE Style Libre | 18h54 | Homme 76 - 100 kg Finale | Longjiang Gymnasium | |
PLONGEON | 16h00 | Mixte internationale | Nanjing OSC Natatorium | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme 1/2 finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme 1/2 finale | Sports Park Beach Volley Venue | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Finale | Sports Park Beach Volley Venue |